Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Допрос с пристрастием (КВМ)
Допрос с пристрастием
marikvmaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:57 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Автор:
Название: Допрос с пристрастием
Рейтинг: PG
Жанр: Романтика
Статус: окончен
Бета: Lady flame

Кулемина напилась, когда узнала про свадьбу. И никто об этом не узнал. В моем "сериале" будет чуть по-другому biggrin





 
marikvmaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:04 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Спи, с кем хочешь! Ешь, с кем хочешь! Мне до тебя дела нет, понятно?!
Пока Степнов Виктор Михайлович направлялся в спортзал, эти слова, сказанные им пару минут назад, пульсировали в висках, доставляя физическую боль.
Она с ним ночевала… Стояла такая странная, даже не оправдывалась, паразитка. Не успел я жениться, даже толком объявить о свадьбе, она уже замену нашла! И сразу ночь!!!
Физрук негодовал. Он наматывал круги по залу, создавая видимость работы, и пытался унять дрожь во всем теле. Хотел отомстить, показав, что умеет совершать взрослые поступки, а она его переплюнула! Если бы ему сейчас попался кто-то на пути, участь была бы похлеще, чем у коробки с мячами, которой вечно доставалось Степновское плохое настроение. Но Гуцул решил бросить вызов судьбе. И чего именно его черти принесли в спортзал?
- Виктор Михайлович? – ученическая сумка небрежно приземлилась на скамейке.
- Чего тебе? – спросил физрук, который был мрачнее тучи и готов прибить мальчишку одним махом, да нельзя – печальный опыт уже есть.
- Виктор Михайлович! – бодро продолжал парень, словно не замечая невежливости учителя. – У нас с пацанами завтра турнир по стритболу. Ну, сами решили сразиться. Покажите мне еще раз тот приёмчик, который мы на соревнованиях тогда с Кулеминой использовали, помните?
Чем больше Игорь говорил, тем противнее становился его голос. Он пробивался сквозь туман сумбурных мыслей ревнивого мужчины, в голове которого развернулась картина проведенной «лучшими спортсменами» бурной ночи.
- Да... С Кулеминой у тебя вечно какие-то соревнования… - зло буркнул себе под нос.
- Что Вы говорите? – переспросил парень.
- Ничего! – откашлялся. – Так что тебе надо?
- Ну так говорю же, приемчик покажите? – наивный взгляд возымел на учителя совершенно противоположный результат – Степнов просто взбесился.
- А Кулемина ночью тебе еще не все «приёмчики» показала? – налетел как ураган разъяренный физрук. Желваки ходили на лице, глаза черные от гнева, руки сжаты в кулаки – устрашающая картина. Гуцул не сразу сообразил, что к чему. – Или вам не до этого было? – Парень округлил глаза от удивления, но потом постепенно до него начал доходить смысл сказанных преподавателем слов. Вот те раз! Уже знает!
- Да Вы что? Совсем что ли?
- Гуцулов, не забывайся! – изо всех сил держался мужчина. – И не вздумай отпираться, мне все известно!
- Да я и не думал… просто Ленка… ей было тогда… - он замялся, обдумывая свои слова, а потом добавил: - Хотя нет, не важно. Вряд ли она захочет, чтобы Вы знали, - он быстро подался назад, и, чтобы избежать дальнейших расспросов «зверя», схватил сумку и на ходу крикнул:
- Спасибо за помощь!
Вот сучонок!!! Коробке снова досталось. Чего мне не надо знать? Что ей было? Прибил бы! Степнов метался по спортзалу, не зная, куда деть руки, на что смотреть, как вообще себя вести. А может, у них ничего не было? Может… Ага, как же! А Петр Никанорович? Уж кто-кто, а он точно врать не станет. Что за наказание?
Мужчина сел на лавку и обхватил руками голову. Просто может уже врет на ходу, чтобы ему не досталось. Сволочь! Ну вот что там у них было? Виктор Михайлович еще долго не мог противостоять разбегающимся мыслям, каждая из которых кричала о своей версии произошедшего. Его больное воображение ярко рисовало запретные картинки того злополучного вечера. Сколько он так просидел, не знал и сам. Сегодняшний день со своими ужасными сюрпризами никак не хотел заканчиваться. Мужчина почувствовал полнейшее истощение. Но поняв, что ничего путного не придумает, ни к чему не придет, он решил постараться выкинуть это из головы. В конце концов – это не его жизнь, не его ночь (Чёрт, а вот тут уже обидно!). Так пусть делают эти малолетки, что хотят. У него есть невеста! Ой, как больно защемило сердце… Зачем вспомнил? Лучше в мыслях пересчитывать зубы Гуцулову…
Эту ночь учителя физкультуры и ночью- то назвать трудно – все каналы пересмотрены, пульт от злости закинут неизвестно куда, сон никак не приходил – только закроет глаза, как наглая рожа Гуцула с ехидными словами: «Она мне досталась!!!», и еще что-то, но вот что – мужчина никак не мог понять. С Ленкой в тот вечер что-то было не так… Ладно, всё, не моё дело!
Измученный Виктор Михайлович пришел на работу. В глазах песок, на душе паршиво, а впереди 6 уроков и 2 секции. Как продержаться?
Заполняя в учительской журналы, он краем уха услышал разговор Шинского и Борзовой про вечер в клубе. Не дававшая покоя мысль опять ножом вонзилась в мозг мужчины.
- Да, кстати, все забываю спросить, Виктор Львович. Как там концерт тогда прошел? Как девчонки? – стараясь быть непринужденным, Степнов ловил каждое изменение во взгляде коллеги, но ничего – ни тени изумления, смущения он там не увидел.
- Прекрасно! Просто прекрасно! Девчонки были на высоте, настоящие артистки! – искренне восхищался Шинский. – Мы с Люсей, - сам смутился подобного панибратства, - простите, с Людмилой Федоровной, получили истинное наслаждение.
Вот зараза! Слинял! Он тогда просто слинял! Испугался, что влетит, или еще что, вот и придумал эту чушь, что Ленке что-то там не понравится. Трус! Убил бы, гада! Выбрала себе партнера, блин! Все, я умываю руки, пусть делают, что хотят. Мне то что?
Кое- как разобравшись с хаосом в голове, Виктор Михайлович продолжал рабочий день. 11 «А» приходил на физкультуру, но опять не в полном составе. Доведенный до грани, учитель снова зарядил им колы за пропуски и, получив небольшую долю удовольствия хотя бы от этого, гонял по кругу остальных учеников. Гуцулова на уроке тоже не было, но какая-то уважительная причина спасла его от единицы в журнале. В «Б» классе так же были отсутствующие и среди них – остальная часть Ранеток! Ага! И эти тоже решили, в знак солидарности?! Ну, я им устрою, солидарность!
А вот самому Степнову тоже понадобилась помощь друга. Светочку, свою невесту, захотел утешить после разрушительного визита Кулемина-старшего. На эмоциях – пусть эта сладкая парочка подавится – пригласил её вечером в ресторан. И все. Вся смелость улетучилась. Что делать??? От одних ее рыжих бубликов мужчину начало трясти. Противный ком подступил к горлу, как представил, что весь вечер надо будет смотреть на девушку, делать заинтересованное лицо, ухаживать. Про то, что это всего лишь малая часть будущей семейной счастливой жизни, он не думал – нечего пока так далеко заглядывать. Ничего умного в голову не пришло, как пригласить и коллегу:
- Игорек! Давай сходим куда, а? Надоело каждый вечер дома торчать, - начал издалека физрук, добиваясь расположения друга.
- А что, можно! Хоть мы с Софочкой дома-то и не сидим. Кстати, а чего ты вечера дома проводишь? У тебя же невеста есть, – жестоко, но получи фашист, то есть Виктор Михайлович, гранату. Может, здравый рассудок возьмет свое?
- Ну… - Как раз на руку твое предложение», Игорь. – Да невеста…Короче, сегодня вечером в восемь в «Стреле», не опаздывай.
Не успев сказать ни да, ни нет, Рассказов был вынужден придти в ресторан «Стрела амура». А подойдя к столику и поняв, какое « кидалово», выражаясь современным языком, друг ему устроил, мирный историк готов был его задушить. Но будучи порядочным человеком, в отличие от студентов физкультурного института, он весь вечер не умолкал – кто-то же должен был говорить. Расхваливал повара, и в конце концов, уже идя по ночной улице, он просто убил Степнова своим взглядом. Игорь, конечно, был способен на большее в данной ситуации, но побоялся за жизнь жертвы. Хотя все же немного, но он отмстил гадкому физруку: когда пришло время проводить Светочку до дома, Игорь Ильич любезно предоставил эту миссию своему другу, оставив его наедине с «дамой сердца».

Прошло несколько дней. Стараясь выкинуть из головы уже две вещи, Степнов чувствовал себя препротивнейше: с одной стороны Кулемина со своей «беспорядочной» личной жизнью – при виде девушки, у мужчины челюсть сводило от злости, а с другой невеста – он выискивал пути обхода библиотеки, но очень часто объект его мучений попадал в поле зрения. С Игорем не поругались, нет. Просто тот уже отчаялся достучаться до друга, расписывая ему в красках картину совместной семейной жизни с нелюбимой девушкой, будто Степнов сам не знал об этом. Но результат всегда был один:
- Я слово дал, не могу отступить, перетерплю как-нибудь.
Работа не радовала, личная жизнь тем более и на Виктора было тошно смотреть. Из своего спортзала ему никуда не хотелось выходить.

- Вить, что-то мне нравится настроение у наших девчонок последнее время. – Рассказов, выглядевший очень удрученно, заглянул в подсобку к другу.
- А что так? – внешний вид того было не лучше.
- Да вот, нашел им возможность поиграть, отточить, так сказать, свой талант. А они упираться вздумали. Говорят, не хотим больше на корпоративах играть. А это же не корпоратив! Это же в их кафе! – Степнов насторожился, сомнения снова стали подкрадываться мелким шагом. – Нормальная вполне публика, я им плохого не подсуну. Мои ребята из аспирантуры. Я им и пообещал уже, что вечер будет что надо, музыка отличная, а тут вот как, - мужчина выглядел крайне удручённым.
- А что говорят? Почему не хотят? – он прищурил глаза, обдумывая кое-какие предположения.
- Да, сам не понимаю, странные какие-то, - историк бродил по подсобке из угла в угол. – Может, ты с ними поговоришь?
- Не знаю, - не очень радостно воспринял эту мысль Степнов, - может и поговорю.
На следующей перемене он собрался в столовую – режим все-таки. Подойдя к очереди, физрук заметил Ранеток – Аня и Женя стояли спиной к двери и увлеченно беседовали, не заметив остановившегося поодаль учителя.
- Жалко, Жень! А я бы сыграла. Игорь Ильич обидеться может, он нас столько раз выручал. – Прокопьева чуть не плакала, растягивая грустным голосом каждое слово.
- Ань, мне тоже не по себе! – шипела Алехина. – Но где угодно, только не в кафе или ресторанах. Ты понимаешь, если Ленка опять выкинет такое, как в прошлый раз? Времени еще мало прошло. Я не уверена, что она уже со всем справилась. Тогда повезло, можно сказать, а если кто засечет? Нельзя больше подставляться.
Виктор Михайлович вытянул уши так, что они у него аж заболели – определенно, там что-то было. Услышанное подтвердило слова этого сосунка и его догадки. Чёрт! Увидев, что в столовой появилась Кулемина, и совершенно забыв про обед, он стремительно направился в свою обитель, чтобы подумать. Надо было во что бы то ни стало узнать, что произошло в тот вечер. Решение пришло почти мгновенно – благо, все складывалось удачно благодаря их повальным прогулам.
Пригласив к себе Морозову, он не вызвал никаких подозрений, только логичное понимание, что Ранеткам сейчас влетит. Решил начать с нее – новенькая, струсит, выдаст все сразу и не надо дергать этих закадычных подруг. Про Кулемину и речи не было.
- Почему не ходишь на физкультуру? – коротко, без предисловий. У нее должна быть мотивация рассказать всю правду.
- Виктор Михайлович, - дрожащим голоском пролепетала Нюта, – я просто форму забыла тогда, а потом…
- А потом ты еще не знаешь, что придумать, да? - Боится меня, в глаза не смотрит, может, выведаю. – Что у вас произошло на вечере у Прокопьевых?
Нюта резко посмотрела на учителя. Испуг в глазах не исчез, но к нему добавилось удивление.
- Ничего.
- Не ври мне, что с Кулеминой было? – физрук гремел, пытаясь внушить страх девочке. Но он увидел в ее глазах лишь непонятную ему решимость.
- Все нормально. Отыграли, разошлись по домам, - ученица пыталась сделать непринужденное лицо, но актриса с нее была никудышняя.
- Если ты мне сейчас же не расскажешь, плакал твой аттестат. Неуд по физкультуре, и ты не допущена до экзаменов, сечешь? А чтобы сдать все нормативы, тебе месяца не хватит с твоей-то подготовкой! – Степнов был резок, но он уже потерял терпение. Думал, что та струсит еще на первой секунде разговора, а тут нет – держится еще!
- Ставьте, Виктор Михайлович! Уйду назад в детдом. Там посдаю экзамены, - нелегко ей дался такой твердый голос. – Я только нашла девчонок, они стали мне близки, поэтому предавать их я не буду! Не имею права! И не хочу!
Мужчина не без удовольствия смотрел на эту худенькую барабанщицу и мысленно был рад за девчонок – достойная участница группы. Но вслух грубо сказал:
- Если расскажешь кому-нибудь, о чем шел разговор, точно влеплю неуд, поняла?
- Поняла, - опустив глаза, Нюта быстренько улизнула из вселяющего страх помещения. Она к спорту была всегда как-то не очень, но теперь «любовь» совсем угасла.
Ничего не добившись от, казалось, самого слабого звена пятерки, Степнов лихорадочно размышлял, чем можно прижучить Алехину. Золотую медаль он ей портить не имел права, это уже давно было решено. А вот чем тогда повлиять на нее?
- Вызывали, Виктор Михайлович? – вкрадчивый голос будущей медалистки ворвался в тишину небольшой коморки.
- Проходи. Ты что, тоже, как и остальные, решила забить на аттестат?
- Нет, почему Вы так говорите? – Женька тряслась, как осиновый лист. Боялась Степнова со времен настольного тенниса, а тут – один на один с грозой 345 школы.
- Почему занятия прогуливаешь?
- Я… просто… - глаза ученицы бегали по подсобке, стараясь не встретиться с пронзающей насквозь синевой учительских глаз.
- Что было на празднике у Прокопьевых? Что было с Кулеминой? – надоело ему уже тянуть. Либо отвечают, либо он позабивает всех к черту!
- Ничего, - сбиваясь начала рассказывать Алехина. – Она в плохом настроении очень была, не знаю почему. Но потом через пару песен разыгрались и все пошло как по маслу.
- По какому маслу, Алехина? Чего ты из меня дурака делаешь?! – мужчина просто закипал. – Слышал я в столовой, что ты Прокопьевой рассказывала. Почему отказываетесь играть в кафе? Что там такого страшного? Что Ленка опять выкинет?!
Женька не ожидала, что Степнов обладает информацией про кафе. Она вообще не знала, зачем он ее позвал к себе. Врала с три короба, понимая, что Кулемина порвет, если она сболтнёт чего лишнего.
- Да, просто... она не хочет… ругаемся мы с ней часто последнее время… Вот и не хочется конфликтов в группе, понимаете? – вроде получилось что-то правдоподобное сочинить.
- Иди, Алехина, - устало выговорил физрук. Женька пулей вылетела из подсобки, пока учитель не передумал. Руки все еще тряслись, даже когда заходила в класс. Про свой допрос решила никому не рассказывать – понимала, что Виктор Михайлович ей не поверил. А если он до чего докопается, вдруг на нее Ленка подумает. А снова терять подругу ей очень не хотелось.
Степнов уже подумывал отказать от этой затеи. Достали уже все! Молчат, как партизанки. А душу из них вытряхивать он не мог – это же не Гуцул. Прокопьеву даже звать к себе не захотел, побоялся, что разревется. Её слез он точно бы не выдержал. Оставалась Липатова.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович! – постучавшись, девушка спокойно зашла в подсобку и встала напротив учителя.
- Что было с Кулеминой на празднике у Прокопьевых? – без всякой надежды на ответ спросил он. Так, чтобы совесть не мучила – испробовал, мол, все.
- Напилась.
- Я тебя еще раз спра… что??? – вмиг протрезвев от однообразия вопросов, Виктор Михайлович сосредоточил взгляд на Наташе. – Не понял?
- Напилась, говорю, - Липатова так спокойно говорила, будто рассказывала выученный дома параграф по ОБЖ.
- Как это напилась??? Что ты такое говоришь – напилась?? – Степнова начало потряхивать. Он вскочил со своего места и подошел к девушке. – Ну-ка, расскажи все нормально, не выдумывай ничего!
- А я не выдумываю! Она тогда расстроенная была очень, совсем подавленная, не знала, что творила. Не успели мы придти в кафе, как стащила бутылку коньяка со стола.
- Что ты такое говоришь, Липатова??? Ты ничего не путаешь? Кулемина стащила бутылку? – Глаза мужчины расширились не понятно от чего – от ужаса или от удивления. Он наклонился к лицу ученицы, будто так было легче услышать правду.
- Она тогда узнала, что Вы женитесь. – Наташа потупила взгляд, не решаясь посмотреть в глаза своему учителю. Никогда не думала, что будет разговаривать с ним на такие темы…
Степнову тут же стало не по себе. Что это такое происходит? Он был тогда злой, как черт, а она… ей, оказывается, хреново было! Чувствуя страшную вину и стремительно нарастающую злость, не глядя в глаза стоящей напротив ученице, он убитым голосом спросил:
- Что там было?
- Она пила в перерывах между песнями, мы ничего не могли сделать. Да и слушать она никого не стала, Вы же её знаете. Потом быстро опьянела. Как на сцене держалась – я не знаю. Нам повезло, что никто ничего не заметил. Она совсем никакая была.
Степнов слушал и не мог поверить собственным ушам. Нервно зашагал по комнате, махнув кулаком в воздухе. Спортсменка Кулемина за рюмку взялась! Ну и решение проблемы! Злость начала вытеснять чувство вины – так было удобней.
- Мы не знали, что с ней делать. Я уже Вам даже хотела позвонить, - продолжала свою животрепещущую историю девушка.
- Так надо всегда доверять первым ощущениям, Липатова! – физрук был вне себя от гнева. Уж я бы сразу вправил мозги этой юной алкоголичке!
- Да в ту смену как раз Гуцул работал. Он и помог вывести ее из кафе, чтобы никто ничего не заподозрил. Ну и домой доставил. Так что нам очень повезло!
- Повезло, - тихо повторил Степнов. Он, казалось, на секунду задумался, а потом его лицо исказилось в страшной гримасе – боли, злости, ненависти, - да чего там только не было намешано. Он рванул к двери, чуть не сбив с ног ученицу, которая ничего не понимая, успела отскочить в сторону. Блин! Сейчас же Ленке влетит! Она побежала вслед за преподавателем, но догнать его было уже нереально.
Во время перемены по школе бродит немного учеников, так как все в основном в столовой или на улице. Это невольно спасло Виктора Михайловича от ненужной публики. Лихорадочно набирая номер Кулеминой, Наташа видела, как разъяренный учитель показался на другой стороне коридора. В полупустом помещении находились только Гуцул, Стас и поодаль несколько младшеклассников. Мужчина быстро подлетел к Игорю, схватил его за шкирку и уволок в неизвестном направлении. Никто даже пикнуть не успел.
- Ты, тварюга! Я тебя сейчас по стенке размажу! – Виктор Михайлович еще никогда не был такой злой. Никогда.
-Эй-эй, Виктор Михайлович, Вы чего? – Гуцул не на шутку испугался. Его ноги не чувствовали землю под собой, что явно не доставляло комфорта.
- Тебе сказать чего? Ты ее трогал, сволочь?! – гремел на весь зал Степнов, даже казалось, что стены тряслись, – да я тебя прикончу, подонок малолетний!
- Кого я трогал, Виктор Михайлович? Что вы такое говорите? – такого неадеквата у физрука еще не было. В него просто бес вселился. А несчастный Гуцул вспомнил из детства, что такое страх.
- Помощник хренов! Проводил пьяную девушку домой и все, оплату сразу взял, да? – от одного произнесения этих слов глаза мужчины налились кровью, и перед ним снова живо предстала описываемая картина. Он так тряханул ученика, что тот почувствовал каждый позвонок на своей спине.
- Да Вы что? Совсем уже обалдели? – Игорь вмиг все понял, решил не сдаваться без боя и тоже перешел на крик. – Она никакущая была! Плела, что нельзя, чтобы дед ее видел такую. Тихо пробрались в комнату и все, она отрубилась сразу. А вдруг ей плохо бы стало? Я решил подождать немного, но заснул.
- Заснул он! Так я тебе и поверил, гад! Ты провел с ней ночь!
- Вы тоже проводили со мной ночи, Виктор Михайлович! – помощь пришла, откуда не ждали. Ленка так испугалась, когда увидела при входе в спортзал висящего на кулаке у Степнова Гуцула, что сказала первое, что пришло ей на ум. – Помните, когда телефонного звонка из больницы ждали? – Поняв, что это возымело эффект и пальцы рук чуть-чуть ослабли, и мужчина уже отвернулся от своей жертвы, она продолжила. – А еще раньше, после боев, когда охраняли меня. Помните? Вы несколько раз оставались у меня на ночь. А я тогда и языком-то ворочать не могла, не то, что сопротивляться!
- Я тебе помогал, ты не путай! – отрезал Степнов, отпуская на землю ошарашенного парня.
- Так Гуцул тоже мне помогал! Или Вы считаете, что только Вы один такой честный и благородный?
Гуцул, зная чуть ли ни тайну убийства Кеннеди, боялся сделать вдох, лишь бы не пропустить ни одной детали. Он уже забыл о том, что секунду назад был на волосок от казни неизвестно за что. Огромные от удивления глаза бегали от одного до другого. Ну, Ленка! Ну, сила! Усмирить такого зверя!
- Гуцул, челюсть подбери, - не отрывая глаз от девушки, произнес злой физрук, - и забудь все, что ты тут услышал!
- Я... просто… хотел спросить, - мужчина повернул голову в его сторону, - уже забыл!
Парень мышью юркнул из зала, на ходу осознавая, что ему все-таки удалось вырваться живым. Но и понял для себя одну важную вещь – от Кулеминой надо держаться подальше, ну их!
А обессиленный Степнов присел на скамейку. Как он выдохся, если бы кто знал! Не было сил даже извиниться ни перед кем. А Ленка посмотрела на любимого, такого уставшего учителя физкультуры, и молча направилась к двери.
- Ты ничего не скажешь? – Как же давно она была рядом!
- А что мне сказать? – девушка оглянулась. – Ваши поступки говорят сами за себя. Вы меня любите. Очень любите. И думаю, долго будите любить! – Просто и понятно. А самое главное – безумно желаемое им самим. Правдивые слова спокойно слетали с ее губ и оседали в его сознании, заставляя разум, наконец, подчиниться напирающему чувству. – Только вот вопрос – когда Вы будете проводить ночи с Вашей невестой, так же будете допытываться, кто был у неё до Вас? – Убила наповал. Все правильно. Боже! Как же все верно!
- Что мне делать, Лен?
Задумалась на пару секунд.
- Вы знаете, до выпускного осталось совсем немного времени, Виктор Михайлович. Не думаю, что настоящие спортсмены не умеют ждать.


Если есть, что сказать, буду очень рада! smile http://seriali-online.ru/forum/58-8063-11





Сообщение отредактировал marikvma - Воскресенье, 31.07.2011, 17:18
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Допрос с пристрастием (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: