Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Дитя раздора (КВМ)
Дитя раздора
suslyaДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:29 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
Автор: suslya
Название: Дитя раздора
Жанр: Action, AU, OOC, Romance, Fantasy
Рейтинг: R
Пейринг: КВМ
Статус: в процессе
Размер: макси
От автора: Фантастика... от меня... что называется "совмести несовместимое". Помня опыт с "Любовью, неподвластной времени", постараюсь сделать все поинтересней. Фанфик будет, наверное, довольно жестоким... Ну вот, вроде и все. Буду рада всем читателям!







Сообщение отредактировал suslya - Вторник, 26.07.2011, 15:51
 
suslyaДата: Вторник, 26.07.2011, 15:51 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
1


- Грядут тяжелые времена для всего магического мира, - разносился по всему помещению ровный, ледяной голос. В середине большого зала, стены которого больше напоминали пещерные, стояла седовласая старуха, глаза которой были полностью черными. Ее окружали тринадцать мужчин с напряженными лицами. Прямо перед ней на деревянном столе лежал хрустальный шар. Его наполняла голубая дымка, за которой никто ничего не мог различить… Никто, кроме предсказательницы. – Люди, все больше углубляясь в науку, будут пытаться объяснить происхождение магии и, когда не смогут этого сделать, решат, что нужно истребить все то, что не поддается объяснению и является потенциально опасным. Вначале волшебников будут подвергать жестоким и совершенно бесполезным опытам, пробуя раскрыть секрет происхождения их способностей. Затем, так и не получив нужного результата, человечество начнет изобретать оружие, которое помогло бы им в борьбе против магов. Они найдут способы защищаться от проклятий и сглаза, научаться противостоять колдовству… Они станут безжалостнее демонов, и даже творящие добро ангелы не избегут расправы…
Глаза старухи стали приобретать нормальный вид, и в ту же секунду она покачнулась и стала оседать на пол. Один из присутствующих подбежал к ней и подхватил прорицательницу, спасая ту от падения.
- Все нормально? – с беспокойством спросил все еще придерживающий ее мужчина.
- Да, - вымученно улыбнулась предсказательница. – Стара я стала для таких вещей…
- Когда произойдет все то, о чем ты нам рассказала? – резко поинтересовался другой участник событий.
- Извини, Андрас, этого я увидеть не смогла, - виновато опустив голову, ответила женщина. – Мои способности больше не возрастают… Они увядают день ото дня. Узнать, когда это все произойдет, мне не хватило сил.
- Ничего, Агата, - заверил ее следующий мужчина, который был самым старшим из всех присутствующих. – Благодарю тебя за службу.
Кивнув, старуха растворилась в воздухе. Вместе с ней исчез и ее шар. На некоторое время в помещении повисла тишина: все, кто слышал слова предсказательницы, молча осознавали их.
- Ну, что мы предпримем? – не выдержав затянувшейся паузы, воскликнул тот, кого женщина назвала Андрасом.
- А что мы можем предпринять? – спросил у него другой мужчина. – Предлагаешь попереубивать всех людей?
- Нет, но и сидеть сложа руки глупо! Вспомните годы инквизиции!
- Андрас, - заговорил самый старший, - мы ничего не делали тогда и ничего не станем делать сейчас. Мы не имеем права менять ход истории, - спокойным голосом произнес он.
- Нет, мы должны сидеть и ждать, пока эти глупые людишки найдут способ расправиться с нами! – зло усмехнулся демон, а его глаза вмиг окрасились в черный цвет, что свидетельствовало о сильном гневе говорившего. – Неужели вы пустите все на самотек?
- Извини, но так нужно, - пожал плечами главарь и в ту же секунду исчез из помещения. Остальные, один за другим, тоже стали растворяться в воздухе, поддерживая своего старшего товарища.
- Что ж… - пробормотал оставшийся в одиночестве Андрас. – Люди будут изобретать оружие? Я тоже! – с этими словами демон тоже исчез из помещения.


Спустя секунду мужчина появился уже в более приятной обстановке. Сейчас он находился в доме одной из демониц. План победы над людьми появился в его голове очень быстро, и Андрас не стал откладывать его осуществление.
- Майя! – громко позвал хозяйку дома мужчина, оглядываясь по сторонам. – Милая, мне нужно с тобой поговорить!
- Что ты здесь забыл? – довольно грубо прозвучало из-за его спины. Демон повернулся и тут же слегка передернулся от сердитого взгляда симпатичной девушки. – Я уже сказала, что отошла от дел…
- Ну, Майка, ну, в знак нашей давней дружбы, - заискивающе улыбнулся ей мужчина, - окажи мне последнюю услугу. Ты же знаешь, что твои способности уникальны! Нигде в мире больше нет мага, который может видеть потенциал силы других волшебников.
- Ладно, но больше ты сюда даже не явишься, идет? – согласилась девушка, ставя свои условия.
- Обещаю!
- Так что тебе от меня надо?
- Мне нужен список из десяти самых потенциально сильных магов, живущих сейчас на земле, - заявил демон. Майя даже приоткрыла рот от удивления.
- Ты предлагаешь мне проверить всех волшебников? – возмущенно воскликнула она. – Да ты с ума сошел! Ты представляешь, сколько мне понадобится на это времени и сил?
- Да, зато ты отделаешься от меня раз и навсегда! – напомнил ей мужчина.
- Да пошел ты…
- К тому же, не забывай про свою дочь, - как бы невзначай произнес Андрас. – Ты же не хочешь, чтобы над ней нависла какая-то угроза? Тем более, если я не ошибаюсь, то, именно родив, ты попросила у Совета Теней относительной свободы. Как обидно будет, если все это окажется зря, да?
- Не смей даже приближаться к моей дочери, понял? – тут же процедила ему демоница. Ее глаза моментально почернели, а руки сжались в кулаки.
- Вот, узнаю прежнюю Майю, - одобрительно похлопал ее по плечу собеседник. – В общем так, у тебя ровно неделя. Если постараешься, то сможешь уложиться в этот срок.
Через секунду демона и след простыл. Девушка молча опустилась в стоящее рядом кресло и невидящим взглядом уставилась перед собой. Все ее мысли сейчас были заняты дочерью, которую она любила как никого на свете. Конечно, даже в демоническом мире есть свои законы и порядки… Например, дети до шестнадцати лет были неприкосновенны. Напасть на ребенка значило подписать себе смертный приговор. Но Майя довольно давно общалась с Андрасом и хорошо знала, насколько он хитер и изворотлив. К тому же, мужчина состоял в Совете Теней – группе самых мудрых демонов, удерживающих власть в подземном мире. Ее слово против его – ничто. Поняв, что выхода у нее нет, а время идет, девушка поднялась с места и пошла в подвал, где у нее хранились все нужные инструменты.
Андрас в это же время решил заняться поиском союзников. По собственному опыту, мужчина знал, что в одиночку многого добиться не получится. В крупной игре, к которой он и готовился, нужны были пешки, и демон знал, где их найти. В любом обществе есть изгои, и не всегда это личности, ни на что не способные. Подземный мир – не исключение. Тут тоже были демоны, которых отвергали их собратья. Одни попадали в такое положение из-за своего происхождения, другие – за какие-то неблаговидные, даже с точки зрения демонического мира, поступки, третьи же были просто слабы и неумелы. Последняя группа Андраса не интересовала, а вот первые две вполне подойдут для того, чтобы претворить свой план в жизнь.




Сообщение отредактировал suslya - Четверг, 28.07.2011, 11:21
 
suslyaДата: Вторник, 26.07.2011, 19:24 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
2


Завербовать демонов-изгоев, как и ожидал Андрас, оказалось очень просто. Еще бы! Ведь к ним, почти отбросам демонического общества, пришел сам член Совета Теней! Наивные глупцы даже подумать не могли, что он просит у них помощи не по решению Совета, а из своих личных целей.
Неделя, которую он выделил Майе, показалась мужчине длинной как месяц, но демон прекрасно понимал, какой объем работы он дал девушке, и потому покорно ждал окончания этого срока. Ровно через семь дней, Андрас вновь появился в знакомом доме и уже хотел позвать хозяйку, как она сама оказалась прямо перед ним.
- Держи, - протянув ему самый обычный тетрадный лист, сказала Майя. На нем был список из десяти человек. Рядом с каждым пунктом стояла буква «А» либо буква «Д», соответственно принадлежности данной личности к ангелам или демонам. – У первых в списке потенциал самый большой, у последних – поменьше.
- Кратко рассказать о них сможешь? – спросил мужчина. Та лишь кивнула в ответ. – Что? – округлив глаза, воскликнул демон, увидев, что у обоих первых пунктов стоит буква «А». – Ты хочешь сказать, что самым высоким потенциалом обладают два ангела?
- Извини, это факт, - пожала плечами девушка. – Я же на это никак не влияю. Я лишь предоставила тебе честные сведения.
- Ладно, - смирился с этим Андрас. – Первая – Кулемина Елена. Кто она?
- Смеяться сейчас будешь, - попыталась скрыть улыбку Майя. – Девочка, пять лет…
- Ты надуть меня решила? – рассердился мужчина. – Какая девочка? Какие пять лет? У нее же еще даже способностей нет!
- Если у нее нет способностей, это не значит, что я не могу прочувствовать ее потенциал! – тоже повысила голос девушка. Когда атмосфера в комнате немного разрядилась, она продолжила. – Я не вру тебе. У этой девочки потенциал силы выше всех в мире.
- Ладно, дальше… Степнов Виктор. Кто? – Андрас перевел взгляд на собеседницу.
- Парень, пятнадцать лет. Учится в школе… Что тебе еще надо знать? – задумалась демоница. – Основное место обитания, как и у Кулеминой, кстати, - Москва.
- Надеюсь, они не родственники? – с опаской спросил мужчина. – Не хотел бы встретиться с такой семейкой!
- Нет. Простое совпадение, они даже не знакомы между собой. Знаешь, я долго не могла определиться, кого из них поставить на первое место, - вспомнила девушка. – По потенциальной силе они почти равны, но, так как девчонка все-таки младше, я поставила ее первой.
- Хорошо, двигаемся дальше…
Следующим в списке шел демон, но Майя сразу же предупредила собеседника, что этот маг хоть и обладает сильным потенциалом в отличие от всех остальных, не попавших в этот список, но все же значительно проигрывает как Виктору, так и Лене. Дальше мужчина даже не стал читать. Коротко попрощавшись с девушкой, он исчез.
Ну, вот… Его план еще даже не заработал, а уже начинает претерпевать изменения. Хотя лучше исправить что-то сейчас, чем тогда, когда будет уже поздно. Демона никак не устраивало то, что самыми сильными магами его времени могут стать его враги. Мало того, что они не станут спасать магический мир, дабы «не изменять ход истории», так еще и могут воспользоваться своими силами против демонического мира. Скорее всего, так и будет. Значит, одного из них надо перетянуть на свою сторону.
Андрас долго пытался выбрать между парнем и девчонкой. Хотелось заполучить сразу обоих, но он прекрасно понимал, что если пропажа одного ребенка вызовет негодование ангелов и разборки, то похищение сразу двух детей, не достигших шестнадцати лет, приведет к войне. Еще раз проанализировав все факты, демон принял решение в пользу той жертвы, которая будет меньше сопротивляться…


- Раз, два, три, четыре, пять, я иду тебя искать, - закрыв ладошками глаза, на небольшом облачке стояла рыжеволосая девчушка. Другая, со светлыми волосами и счастливой улыбкой, перепрыгивала с облака на облако, отдаляясь от своей подруги. Найдя более или менее пушистое укрытие, девочка взбила его руками и села за своеобразный облачный бугорок. - Небо, звезды, луг, цветы… - продолжала произносить считалочку вОда. Лена уже представляла, как долго подружка будет ее искать, как вдруг на ее лицо легла большая ладонь, закрыв ее маленький ротик и не давая произнести ни слова. Девочка попыталась вырваться из столь пугающих ее объятий, но, конечно, ей это не удалось. - … ты пойди-ка, поводи!
В этот момент демон с Леной растворился в воздухе, а ни о чем не подозревающая девочка, только что открывшая глаза, пошла искать подружку.
Через несколько секунд парень с выбивающейся у него из рук малышкой появился в подземелье. Кулемина на секунду даже перестала сопротивляться, увидев большое количество демонов, собравшихся здесь. Все они как-то заинтересованно рассматривали ее, отчего Лене становилось еще страшней.
- Следите за входом, - сказал один из мужчин. Двое, стоящие позади него, кивнули и встали к двери. – Людвиг, почему так долго?
- Она царапается и кусается! – пожаловался парень и, наконец, отпустил девочку. – Слишком брыкливая!
- А ты что хотел? Чтобы она с тобой добровольно пошла? – усмехнулся Андрас.
Во время их диалога, малышка хотела попробовать убежать, но, оглянувшись, поняла, что это ей сделать не удастся. Вокруг нее плотным кольцом стояли демоны, и куда бы она ни ринулась, ее все равно поймали бы.
- Отпустите меня! – тихим, но требовательным голосом потребовала Кулемина, обратив на себя все внимание.
- Ух ты, какая смелая! – расплылся в пугающей улыбке тот, кто отчитывал своего помощника. – Прости, Леночка, я не могу тебя отпустить. Ты мне нужна…
- Зачем? – с ужасом глядя на демона, спросила девочка. У нее даже не возникло вопроса, откуда он ее знает.
- Понимаешь, милая, - мягко произнес мужчина и, подойдя, положил руку на плечо Лене, а потом, продолжая говорить, пошел с ней вперед, - ты очень сильная. И я не хочу иметь сильных врагов, мне больше понравятся сильные союзники! – остановившись, сказал Андрас. – Не волнуйся, ты потом ничего не будешь помнить…
- А-а-а! – закричала Кулемина, увидев прямо перед собой огромную яму, из которой ей явно было не выбраться. Все пространство в этом углублении занимал огонь, который, взвиваясь кверху, будто только и просил отдать ему жертву. – Не надо, пожалуйста, - по щекам девочки заструились слезы, а всю душу сковал липкий страх, - не надо!
Развернувшись, Лена хотела убежать, но легкий тычок в грудь скинул ее прямиком в яму. По всему помещению пронесся вопль маленькой девочки. Пламя, в котором она находилась, не причиняло ей никакого вреда снаружи и даже не подпаливало ее одежду. Вся боль, которую сейчас испытывала малышка, шла изнутри. Никогда в жизни Кулемина не испытывала таких мучений. Казалось, огонь, проходя сквозь кожу, обжигает каждый орган, каждую мышцу, каждый сосудик… Крики и плач девчушки еще долго разносились по помещению, но никто не собирался вытаскивать ее оттуда. Наиболее любопытные даже подходили к краю ямы и наблюдали за агонией малышки в пламени.
Только через несколько минут огонь исчез, а на дне ямы лежало бессознательное тельце маленькой девочки. По приказу Андраса, ее достали и положили на пол. Мужчина подошел к Лене и приподнял ей одно веко: глаз был полностью черный. Улыбка коснулась губ демона.
- А-а-а… глаза у нее… - заикаясь, спросил самый молодой парень из всех собравшихся.
- Станут нормальными через некоторое время, - спокойно ответил Андрас. – Это временное явление… пока зло укореняется в ее теле и разуме.




Сообщение отредактировал suslya - Четверг, 28.07.2011, 11:22
 
suslyaДата: Среда, 27.07.2011, 22:00 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
3


- Тетя Эли, - к женщине, спокойно поливающей цветы рядом с их небесным жилищем, бежала встревоженная и заплаканная девочка. – Тетя Эли!
- Что случилось, солнышко? – ласково спросила у нее Кулемина, поймав ребенка в свои руки. – Лена тебя чем-то обидела?
- Лена пропала! – воскликнула подруга ее дочери.
- Как пропала? Куда пропала? – нахмурилась Эльвина.
- Не знаю! Мы играли в прятки, она спряталась, и все, - рассказала рыжеволосая девочка.
- Подожди, Анита! Может быть, она просто очень хорошо спряталась, и ты не смогла ее найти? – в душе женщины появилась маленькая искорка надежды на то, что все это всего лишь глупая ошибка.
- Нет! – решительно заявила малышка. – Я ее хорошо искала! Потом стала звать и плакать.
- Да, Лена бы точно вышла, если бы услышала, что ты плачешь, - тихо произнесла Кулемина. – Так, возвращайся домой, если нам понадобится твоя помощь, мы к тебе зайдем, хорошо?
- Хорошо, - ответила Анита и, утерев кулачком глазки, направилась к своему дому.
- Марк! – тут же бросилась к мужу женщина. – Марк!
- Что случилось? – с обеспокоенным видом спросил мужчина, впервые слыша такой взволнованный голос у своей жены. – Эля, что произошло?
- Лена пропала… - прошептала Эльвина и уткнулась в грудь любимого человека, пытаясь спрятать от него выступившие слезы. – Они с Анитой играли в прятки, а потом Лена пропала.
- Так, успокойся. Куда она могла деться? – старался разумно рассуждать Кулемин, обнимая жену. – Перемещаться она еще не умеет, значит, она где-то недалеко!
- Я ее не чувствую, Марк! – неожиданно поняла женщина. – Попробуй сам! Она будто исчезла!
- Действительно, - подтвердил ее слова мужчина, попытавшись найти дочь с помощью духовной связи. – Я тоже не чувствую. Хватит рыдать, Эля! Нужно действовать. Сначала давай сходим туда, где Лену видели в последний раз.
Зайдя за Анитой, Кулемины попросили ее отвести их к месту, где играли дети. Девочка довела родителей подруги до облаков, на которых они резвились, и встала в сторонке, стараясь не мешать взрослым. Марк и Эльвина через несколько минут почти одновременно замерли.
- Эль, ты тоже это чувствуешь? – с опаской спросил мужчина.
- Да. Без вмешательства демонов тут точно не обошлось! – решительно ответила ему жена. – Анита, ты никого постороннего здесь не видела?
- Нет, тетя Эли.
- Зачем им наша дочь? – тут же громко воскликнула Кулемина. – Зачем им наша Ленка?
- Успокойся! В любом случае, похищение ребенка – это серьезное преступление. Поэтому сейчас мы идем к Совету Света, рассказываем им все, а потом уже начинаем действовать сами, - твердо сказал Марк. – Возможно, демоны отдадут Ленку, если в конфликт вмешаются наши власти.
- Да, конечно, ты прав, - согласилась с ним подавленная женщина. – Анита, солнышко, иди домой, к маме.
Кулемины растворились в воздухе, а уже через минуту появились в светлом зале, где за длинным столом сидели семеро старцев. Все они удивленно посмотрели на прибывшую парочку и переглянулись.
- Что привело вас к нам? – поднявшись, спросил мудрец, сидевший в центре.
- У нас украли дочь, и это сделали демоны! – тут же уверенно сказала Эля и, не сумев сдержаться, заплакала. – Свяжитесь с ними! Верните нам Лену!
- Сколько лет вашей дочери? – поинтересовался другой член Совета Света.
- Пять! – резко ответил Марк, давая всем присутствующим понять, как он возмущен таким поступком демонов.
- Да, это переходит уже все границы… - задумчиво пробормотал тот мудрец, который встал при их появлении. Все остальные мужчины взволнованно зашептались за его спиной. Такого история противостояния ангелов и демонов еще не помнила. – Хорошо. Мы сейчас же займемся этим делом, а вы пока можете сами попробовать найти дочь. Если кто-то вызовется помочь вам, мы будем не против.

- Мам, пап, ну возьмите меня с собой! – настойчиво просил паренек уже минут пять. – Я тоже могу помочь найти эту девочку.
- Нет, Виктор, - спокойным, но твердым голосом ответил ему отец. – Ты еще слишком молод…
- Но у меня же уже есть силы! – возразил голубоглазый подросток. – Я могу перемещаться! – сказал он и тут же продемонстрировал это умение. – А еще я смогу защититься при необходимости! – Витя поднял руку вверх и выпустил небольшую молнию. Однако паренек не учел то, что переместился он под раскидистое дерево. Какой же неожиданностью для него стала большая ветка вишни, накрывшая Степнова сверху.
- Виктор! – мать тут же побросала все, чем занималась, и подбежала к сыну.
- Я в порядке! – заявил тот, вылезая из-под упавшей ветки и потирая затылок. – Ну, что, возьмете?
- Нет! – в один голос заявили родители и продолжили готовиться к предстоящим поискам пропавшей девочки.
Грустно вздохнув, Витя стал молча уходить от них. Его раздражало то, что к нему относятся как к ребенку, хотя он уже столько всего умеет! Почему взрослые такие вредные? Всегда делают все по-своему…
- Не берут? – язвительно спросила соседская девочка, которой только-только исполнилось десять, и у которой силы только начинали проявляться.
- Неа…
- И не возьмут! – насмешливо заявила она.
- Почему это? – удивился Степнов.
- Потому что ты дурак! – показала ему язык соседка.
- Ну-ка брысь отсюда! – прикрикнул на нее паренек и взмахнул рукой, будто собираясь вызвать молнию. Взвизгнув, забияка убежала, а Витя продолжил свой путь.

Тем временем Андрас вместе со все еще бессознательной Леной переместился в дом его очень хорошей знакомой… Настолько хорошей, что одно время они даже думали о том, чтобы создать семью, но вовремя поняли, что слишком уж одинаковые. Оба любили власть, оба тяжело мирились с недостатками других личностей… С одной стороны, это притягивало их, а с другой – не давало никаких шансов на совместное проживание. Теперь же они были друзьями, не брезгующими пофлиртовать друг с другом при случае.
- Какой приятный сюрприз! – воскликнула женщина, увидев старого знакомого. – Что привело тебя ко мне?
- Кларисса, неужели я не могу заглянуть к тебе просто так? – наигранно разочаровался демон.
- С маленьким ребенком на руках? – усмехнулась его собеседница, кивнув на Лену. - Думаю, нет.
- Ох, ты меня рассекретила. Вот, привел к тебе новую ученицу, - сказал мужчина, укладывая малышку на диван.
- Скорее принес… - заметила Кларисса. – На кой она мне? Андрас, ты же знаешь, я не беру детей с улицы! Я всегда сама выбираю, кого обучать.
- Тогда считай это моей просьбой, - произнес демон, глядя на бывшую возлюбленную. – Слушай, ты должна помочь мне! Я же знаю, что именно от тебя выходят самые сильные и умелые маги!
История этой женщины была довольно загадочна. Сама Кларисса никогда не обладала какими-либо способностями, но, казалось, все это компенсировалось ее педагогическим даром. Она никогда не брала больше одного ученика, но зато когда очередной демон заканчивал у нее обучение, он был намного искуснее всех своих ровесников.
- Ну, допустим… Но почему именно эта девочка? – спросила женщина, разглядывая Кулемину.
- У нее огромный потенциал! Она будет идеальной ученицей для тебя! – пытался заверить Клариссу в своей правоте Андрас.
- Что-то здесь нечисто, - подозрительно произнесла та, глядя на мужчину. – Ты что-то скрываешь, дорогой мой.
- Всему свое время, милая, - в тон ей ответил демон. – Ну, так что, возьмешь ее к себе?
- Так и быть, но только ради тебя. Я вообще-то хотела сделать себе перерыв, - недовольно произнесла женщина. – Ну что ж, расскажи мне тогда о ней.
- Ее зовут Кулемина Лена, ей пять лет…
- Почему она без сознания? – наконец, спросила хозяйка дома. Догадавшись по виду Андраса, что тот ей не ответит, Кларисса сама подошла к девочке и, как раньше это делал демон, приподняла ей одно веко. Сквозь темную пелену уже можно было разглядеть радужную оболочку глаза Кулеминой. – Ты ее что, обратил? Андрас, отвечай мне! Она раньше была ангелом?
- Твоя догадливость всегда убивала меня! - попытался подшутить мужчина.
- Слушай, мне проблемы не нужны! – тут же заявила женщина.
- Никаких проблем и не будет, я тебе гарантирую! Мнемос уже изменил ей память. Она не помнит ровным счетом ничего из своей прошлой жизни, - принялся спасать положение демон. – Для нее ты – тетя, а родителей ее когда-то убили ангелы. Если кто-то заявится к тебе и начнет спрашивать, кем она тебе приходится, отвечай, что это дочь Бартоса. С этим парнем я уже договорился, если что – он подтвердит. Ты же просто взяла ее к себе на обучение.
- Ты хоть представляешь, что тебе светит за похищение ребенка? – осторожно спросила Кларисса. – Тебя же из Совета исключат, как минимум! А, как максимум, вообще убьют!
- Не волнуйся, дорогая! – с улыбкой произнес Андрас. Все-таки, что не говори, а забота этой женщины была ему приятна. – Все схвачено, за все уплачено! Ладно, я пойду, а то она скоро начнет приходить в себя, а мне совсем не нужно, чтобы она видела меня раньше времени. Кларисса, у меня к тебе огромная просьба: мне нужно, чтобы ты полностью раскрыла ее потенциал.
- Постараюсь, - коротко ответила женщина.
- И последнее: надень на нее камушек против ангелов, - хитро улыбнувшись, произнес мужчина и кинул в руки хозяйке дома матовый черный камень на серебряной цепочке. – Не хочу, чтобы родители в один прекрасный момент нашли ее.




Сообщение отредактировал suslya - Четверг, 28.07.2011, 11:22
 
suslyaДата: Четверг, 28.07.2011, 13:38 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
4


- Простите за задержку, - в зале, где за одним длинным столом сидел Совет Света, а напротив него за другим столом восседал Совет Теней, появился Андрас с извиняющейся улыбкой. – Что случилось? По какому поводу собрание?
- У одной из семей ангелов пропала дочка пяти лет, - сухо ответил ему товарищ, недовольный опозданием демона.
- Да? Какой ужас! – округлив глаза, воскликнул мужчина и присел на свое место.
- Андрас, не паясничай! – грозно сказал ему самый старший из их Совета. – Во-первых, это не смешно, а, во-вторых, ситуация действительно серьезная! Наши оппоненты, - кивнул он на Совет Света, - утверждают, что это было похищение, и в нем замешаны демоны.
- Что? – теперь уже мужчина ловко изобразил на своем лице негодование. – Да как вы смеете? Я, конечно, не отрицаю, что демоны не самые добрые существа на этой планете, но вы же прекрасно знаете, что к детям мы относимся так же, как вы! Подобное обвинение…
- Родители девочки почувствовали на месте похищения демоническую энергетику, - спокойно произнес мудрец со стороны Света. – Это, по-вашему, недостаточное доказательство их причастности?
- Конечно, нет! – с уверенностью сказал Андрас. – Сколько раз я встречал в нашем подземелье молодых ангелов, которым просто было интересно, как и где живут демоны! Возможно, какой-то юнец, только-только научившийся перемещаться, из любопытства посетил ваш мир.
- Да, но, прошу заметить, после визитов этих ангелов, ни один ребенок демонического мира не пропадал! – возразил ему другой мужчина из-за стола Света. – Не слишком ли много совпадений: демон побывал в наших краях, и практически в это же время пропала маленькая девочка!
- Хорошо! – громко сказал главный из Совета Теней, прекращая спор. – Я даю слово, что мы займемся расследованием этого загадочного происшествия. Если девочка найдется, и окажется, что ее действительно похитил демон, обещаю, виновные будут наказаны.
Немного посовещавшись, Совет Света ответил согласием на такое решение. Через некоторое время в зале остались лишь демоны. Мужчины начали вставать со своих мест, но никто не спешил удаляться.
- Необходимо найти добровольцев, которые готовы будут помочь нам во всем разобраться. Пусть прочешут подземелье, пройдутся по некоторым демонам, авось результат и будет, - задумчиво произнес мудрец. – К тому же, у нас есть изображение этой девочки…
Дальше Андрас его практически не слушал. Его буквально сковал ужас от понимания того, какую важную деталь он упустил. Как же он мог не подумать о том, что ангелы, занимаясь поисками Лены, наверняка дадут демонам ее фотографию? Что же теперь делать? Ему сейчас как назло нельзя отлучаться, чтобы не вызывать подозрений. Остается надеяться либо на то, что к Клариссе никто не заглянет, либо на то, что женщина сама догадается об опасности.

Чутье действительно не подвело его бывшую возлюбленную. Она итак была напряжена с того момента, как узнала, что Лена раньше была ангелом, и со временем это чувство лишь усиливалось. Когда лежащая на диване девочка медленно открыла глаза и обвела комнату мутным взглядом, в голове у Клариссы уже был детально продуман план маскировки.
- Леночка, как ты себя чувствуешь? – заботливо поинтересовалась она, положив ладонь на лоб Кулеминой.
- Нормально. Тетя, а что случилось? – наивно спросила ее малышка.
- Тебе надо быть аккуратнее! – с мягким укором в голосе ответила женщина. – Что это вообще за бредовая идея была? Зачем ты пошла смотреть на тренировки молодых демонов?
- Я не помню, - расстроено произнесла Лена, видя обеспокоенное лицо тети. – Вообще не помню такого…
- Конечно, не помнишь! Тебя так об стенку долбануло, что я вообще удивляюсь, как у тебя еще голова целой осталась!
- Прости меня, я больше так не буду, - исподлобья посмотрела на Клариссу ее новая воспитанница.
- Что ж с тобой поделаешь, - улыбнулась женщина, отмечая про себя, что пока все складывается вполне неплохо. – К тому же, у нас есть проблема посерьезней. Я недавно разговаривала с одним своим другом, и он сказал мне, что над тобой нависла нешуточная угроза, - с самым скорбным видом произнесла тетя.
- Какая? – с любопытством спросила маленькая девочка, свесив ножки с дивана.
- Понимаешь, Леночка, я же всегда говорила тебе, что потенциал твоей силы очень велик. Дело в том, что ангелы, убив твоих родителей, надеются теперь забрать тебя к себе и переманить на свою сторону…
- Я не хочу к ангелам! – решительно заявила Лена, мгновенно соскочив с дивана. – И не пойду к ним!
- Они могут силой отобрать тебя у меня! – отчаянно воскликнула женщина и обняла малышку. – А я так не хочу тебя им отдавать, особенно после того, что они сделали с твоими родителями. Но ты же знаешь, я слишком слаба в плане чар…
- И как же нам быть? – чуть ли не плача, спросила Кулемина, крепко обнимая единственного родного, как она думала, человека.
- Есть один вариант, но ты должна полностью довериться мне, - подошла к самому главному Кларисса. – Доверяешь?
- Да! – без сомнений ответила ей девчушка, посмотрев на женщину так, будто она была ее спасительницей.
А тете только это и было нужно. Принеся с кухни табурет, она усадила туда Лену, а потом подошла к тумбочке и достала из выдвижного ящика ножницы. Светлые локоны устилали пол, а на месте некогда длинных прядей оставались короткие, забавно торчащие в разные стороны волосы. Когда стрижка была закончена, Кларисса осмотрела плоды своего труда и едва заметно улыбнулась. Такая прическа придала маленькой Кулеминой дерзости, и та даже больше стала похожа на демоницу. Но женщина понимала, что таких изменений недостаточно для того, чтобы, сравнивая девочку с фотографией можно было сказать, что это не она. Еще через некоторое время Лена сидела с большим полотенцем на голове, а тетя обдувала его феном. В итоге через час перед ней стояла маленькая девочка с короткими черными волосами. Помимо этого глаза девчушки, раньше бывшие ярко-зелеными, теперь больше напоминали серые, но Кларисса, конечно, не знала об этих изменениях. Все время, которое женщина посвятила переделыванию внешности воспитанницы, она рассказывала Кулеминой, как той следует вести себя, если к ним кто-нибудь придет.
- Ну вот, хоть на демоницу стала похожа! – с улыбкой сказала тетя, подводя девочку к зеркалу и легонько взъерошивая ей волосы. – Тебе-то самой нравится?
- Угу, - ответила та, поначалу чуть было не отшатнувшись назад. Сейчас из зеркала на нее смотрела совершенно незнакомая девчонка.
-Откройте! – раздался требовательный голос из-за входной двери. Внутри у женщины все перевернулось, и она с опаской посмотрела на Лену, надеясь на то, что та ее не подведет. Впустив нежданных гостей, Кларисса немного отошла назад, в результате чего двое мужчин сразу же увидели ребенка. – Нам нужно поговорить с девочкой. Не возражаете?
- Да нет, - пожала плечами та.
- Скажи, как тебя зовут? – спросил один из демонов.
- Моника, - не моргнув глазом, ответила Кулемина.
- А это кто? – поинтересовался второй, кивнув на женщину.
- Это Кларисса. Мой папа отдал меня ей на обучение, - продолжала врать девочка. Ее тете оставалось лишь удивляться тому, с каким невозмутимым видом она это делает.
- А как зовут твоего папу? – продолжали свой допрос демоны.
- Моего папу зовут Бартос.
- Можно ли с ним как-нибудь поговорить? – в очередной раз спросил один из гостей, но ответила ему уже далеко не девочка.
- Можно, - раздался в комнате третий мужской голос, а через секунду появился и сам его обладатель. Им был высокий демон с довольно-таки привлекательной внешностью. Посмотрев на Лену, мужчина ласково улыбнулся и спросил: - ну что, малышка, замучили они тебя?
- Папа! – радостно взвизгнув, девочка тут же вскочила, подбежала к «отцу» и попала в его объятия. Со стороны невозможно было даже подумать о том, что этот демон и Кулемина видят друг друга в первый раз.
- А что случилось-то вообще? – нахмурившись, спросил Бартос. – Моя дочь что-то натворила?
- Нет-нет, это так… приказ Совета Теней, - заикаясь, ответил один из мужчин и понял, что зря произнес последнюю фразу. Им категорически нельзя было объяснять причину своего визита, дабы не пошли слухи, и виновник всей этой ситуации не скрылся. – Э-э-э, мы… проверяем, в каких условиях живут дети!
- Ну, прямо органы опеки и попечительства, как на земле, - засмеялся Бартос, чмокнув девочку в щеку. – У вас были ко мне какие-то вопросы…
- Уже нет, извините, что отвлекли, - ответил ему один из демонов, и незваные гости, быстро попрощавшись, ушли.
- Спасибо, Бартос, - облегченно выдохнула Кларисса.
- Да не за что! – ответил ей мужчина и осторожно опустил на пол малышку, которую до этого держал на руках. – Юная леди, Вы блестяще сыграли свою роль! – похвалил он девочку и по-дружески щелкнул ее по носу.
- Спасибо, - смутилась та и отошла от незнакомца подальше.
- Ладно, я пойду. Если что – зови, хотя я думаю, они больше не придут, - сказал демон женщине и исчез из комнаты.
- Вот теперь нам с тобой ничто не угрожает, - произнесла Кларисса и обняла девочку. Та обвила ее ручками со всей искренностью своих чувств.


 


suslyaДата: Пятница, 29.07.2011, 11:23 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
5


Лена медленно прогуливалась по подземному миру, с любопытством осматриваясь вокруг себя. Почему-то ее не покидало ощущение, что все эти пещерные стены и мрачные дома других демонов являются для нее чем-то новым, но девочка отгоняла от себя эти мысли. Ее куда больше беспокоил тот факт, что она не помнила ни одного друга или подруги. Неужели она ни с кем не сдружилась, живя у тети?
- О, привет! – неожиданно раздался звонкий голосок за ее спиной. Кулемина резко обернулась и увидела стоящую неподалеку светловолосую кудрявую девочку. – Ты кто? – спросила та, с хитринкой глядя на незнакомку.
- Лена, - коротко ответила Кулемина.
- А я – Лера! Откуда ты здесь? Я тебя раньше никогда не видела.
- Не знаю, я живу здесь с тетей уже довольно давно. Может, мы просто гуляем в разных местах? – предположила девочка.
- Неважно! – резко заявила ее новая знакомая и еще больше расплылась в улыбке. – Главное, что теперь мне будет с кем играть, а то эти мальчишки такие глупые!
- Какие мальчишки? – поинтересовалась теперь уже брюнетка.
- Пойдем! – махнула рукой Лера и побежала вперед. Лена ринулась за ней.
Было заметно, что блондинка прекрасно знает маршрут, по которому направляется. Через несколько минут девочка вывела свою новую знакомую на относительно ровный участок подземелья, который был похож на большую поляну. Из-под земли в этом месте изредка вырывались горячие струи воды, которые достигали нескольких метров в высоту. Рядом с гейзерами стояли два мальчика и о чем-то перешептывались. Через минуту один из них разбежался и перепрыгнул через отверстие, из которого буквально в тот же момент хлынула вода, и мальчик только чудом успел избежать встречи с горячим потоком.
- А если попадут прямо в гейзер? – испуганно спросила Кулемина, глядя на это безумие.
- По жопе от родителей получат, - спокойно пояснила Лера. – Ну, и ожог, конечно… Эй, дурни, смотрите, кого я к вам привела! – воскликнула она, подходя к своим друзьям. – Вот, теперь-то вы не сможете притеснять меня из-за того, что я девочка! Мы с Ленкой вам теперь покажем!
Мальчики тут же подошли к подругам, любопытно рассматривая незнакомку. Тот, который недавно прыгал через гейзер, представился Игорьком, а его друг назвался Стасом. Спустя несколько минут вся четверка уже вместе возилась на поле. Лена не поддержала общую забаву, так как не хотела снова волновать тетю своим поведением. Она стояла в сторонке и молча наблюдала за тем, как ее друзья, рискуя своим здоровьем, прыгали через горячие струи воды. Лишь иногда мальчишки подбегали к ней, пытаясь уговорить присоединиться к игре, но Кулемина раз за разом отвечала им отказом.

Через несколько дней Советы снова встретились, и демоны сообщили, что в ходе проведенного расследования девочку так и не нашли. Ангелы, конечно, были очень расстроены, но с другой стороны они понимали, что именно в этом вопросе враги не стали бы их обманывать.
Еще больше огорчились родители самой Лены. Они очень надеялись, что, обратившись за помощью к властям, обязательно найдут свою дочь. В самостоятельных поисках им активно помогали друзья и соседи, но результата они не приносили.
Приблизительно через неделю число ищущих девочку стало неуклонно уменьшаться, а к концу месяца их осталось всего двое. Эльвина и Марк хоть и понимали тщетность своих попыток, но просто так смириться с пропажей дочери не могли. Каждый день они снова и снова пробовали найти Лену, несколько раз даже спускались в подземный мир, зная, что подвергают себя опасности, но даже эти вылазки не увенчались успехом.
Родители искали ее и на земле, вблизи своей квартиры и детского садика, в который они водили свою дочь, но, естественно, Лену в людской мир никто не переносил. Примерно через два месяца со дня пропажи девочки, мудрецам из Совета Света пришлось спуститься на землю и стереть память всем, кто так или иначе знал Кулемину-младшую, чтобы у них не возникло вопроса, куда же она пропала. Так Кулемина Лена исчезла из мира людей и осталась лишь в сердцах своих родителей и близких родственников… и, конечно, в подземном мире, только никто об этом не знал.

- А Мнемос неплохо над ней поработал, - помешивая горячий чай, сказала Кларисса. – Девчонка при одном упоминании об ангелах начинает злиться…
- Ты тоже неплохо поработала над ее внешностью, - усмехнулся Андрас, глядя на собеседницу. – Спасибо. Ты спасла мою задницу, - произнес мужчина с благодарностью в голосе.
- С чего ты взял? Я спасала свою задницу, - к его удивлению ответила та. – Думаешь, я могла бы сдать тебя?
- Не думаю… Но ты же понимаешь, что, затевая опасную игру, не стоит доверять никому, кроме себя, - сказал демон, пристально глядя на бывшую возлюбленную. Да, он был уверен, что эта женщина никогда не предаст его… Слишком многое их связывало, слишком яркими были те чувства, которые они испытывали друг к другу когда-то. Возможно, они даже в некоторой степени любили друг друга, но это была какая-то своеобразная любовь, понятная только им двоим.
- Понимаю. И все равно: зачем тебе нужна эта девчонка? – не сдавалась Кларисса. – Андрас, ты же знаешь, что я от тебя не отстану!
- Знаю, - улыбнулся мужчина. – Ладно. Недавно Совет Теней вызывал Агату, и она предсказала, что скоро нас ждет война с людьми…
- Хах, и чем же они будут «воевать»? – усмехнулась женщина. – Оберегами и святой водой? А, еще осиновыми колами и крестами!
- В том-то все и дело… Прорицательница сказала, что они изобретут какое-то оружие и будут уничтожать не только демонов, но и ангелов. Я предложил совету как-нибудь отреагировать на это предсказание, а они ответили, что ничего делать не будут, потому что, видите ли, не имеют права менять ход истории!
- Ты хочешь сделать из Лены оружие массового уничтожения людей? – нахмурившись, спросила Кларисса.
- Почти. Давай на этом я закончу рассказывать тебе свои секреты, - стал закрывать тему демон. – К тому же, ты сама понимаешь, как нескоро мой план начнет действовать.
- Конечно. Еще как минимум пять лет до того, как у нее проявятся способности…
- Кстати, мой план во многом зависит и от тебя! – напомнил собеседнице Андрас. – Я бы даже сказал, что именно от тебя зависит его успех или провал.
- Не стоит настолько часто говорить мне об этом, - немного недовольно пробормотала женщина.
- Тетя! – раздался звонкий голосок Лены из прихожей, и в ту же секунду хлопнула входная дверь. Демон мгновенно растворился в воздухе. – Я пришла, - возвестила девочка, входя в комнату. – А это чье? – спросила она, показав на оставшуюся на столе вторую чашку с чаем.
- Да ко мне друг заходил, - безразлично махнула рукой Кларисса. – Ушел прямо перед твоим приходом. Как прошел день? Чем занимались? – с улыбкой спросила она, глядя на воспитанницу.
- Гуляли с Леркой, Игорем и Стасом. Они снова через гейзеры прыгали, - несколько грустно произнесла девочка.
- А ты?
- Я не прыгала. Во-первых, не хочу расстраивать тебя своими проказами, а, во-вторых, я же знаю, что неуклюжая, - опустив глаза в пол, ответила Кулемина. Родители никогда не называли ее неуклюжей, а вот воспитательница в детском саду один раз, рассердившись, сказала именно это. Тогда Лене было безумно обидно, и данное слово прочно засело в голове.
- Как ты сказала? Неуклюжая? – нахмурившись, спросила женщина. Подойдя к сидевшей на стуле девочке, она властно приподняла ее голову за подбородок и заставила посмотреть ей в глаза. – Никогда не говори о себе так! Если в тебе и есть недостатки, то они всегда должны быть скрыты. А всем своим поведением ты обязана показать окружающим, что в тебе нет изъянов, есть только достоинства! Поняла?
- Угу, - ответила девочка.
- Ну, а раз ты считаешь себя неуклюжей, то пойдем и займемся тренировками, чтобы исправить это, - уже более спокойно произнесла Кларисса. – Мы с тобой итак слишком расслабились.



 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 30.07.2011, 22:34 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
6

Спустя три года…


- Давай, Ленка, выбей меня! – нарывался задиристый второклассник, видя, что мяч попал в руки девочки. – Сможешь?
Лена посильнее размахнулась и бросила снаряд, но мальчуган умело увернулся от удара. Девочка сжала зубы, начиная злиться на этого вертлявого одноклассника. Вот, наконец, мяч снова у нее. Прицелившись, Кулемина кинула его в цель, но мальчик снова избежал попадания по нему мяча, да еще и показал девчушке высунутый язык. Злость перешла в гнев, и хорошо, что отправляя девочку в школу, Кларисса с помощью заклинания блокировала в ней все демонические проявления, иначе бы весь класс давно с визгами разбежался бы, увидев Лену с почерневшими от озлобленности глазами. Поймав прилетевший к ней мяч, Кулемина еще сильнее размахнулась и бросила его вперед, но случайно попала рукой в собственную серебряную цепочку. Украшение упало на пол, а девочка мгновенно растерялась. Тетя очень часто твердила ей, чтобы Лена никогда в своей жизни не снимала этот камень с себя, кто бы ее ни попросил и что бы она ни делала. Женщина говорила это так, будто это был вопрос жизни и смерти.
- А я говорила, Кулемина, что все цацки нужно с себя снимать до урока физкультуры! – не поленилась напомнить учительница, видя, как девочка поднимает с пола украшение. – Убери куда-нибудь цепочку и не задерживай урок!
Девочка последний раз окинула грустным взглядом камушек, с которым почти сроднилась за три года беспрерывного ношения, и положила цепочку с украшением в карман, застегнув молнию. Подняв мяч, Кулемина с такой силой пульнула его в оставшегося в центре игрока, что мальчик, от которого на этот раз удача отвернулась, чуть было не отлетел вместе с ним на полметра. Снаряд попал ему прямо по животу, и теперь ребенок безуспешно пытался наладить свое дыхание.
- Кулемина! – прогремел сердитый голос физручки, а сама женщина тут же подбежала к пострадавшему второкласснику.
- Я же всего лишь пыталась его выбить… Это же игра… - пробубнила себе под нос девчушка.
До конца урока Лена так и просидела на скамейке. Учительница, посчитавшая, что на сегодняшний день с нее проблем достаточно, так и не разрешила больше девочке играть со всеми.
Физкультура была последним уроком в расписании школьницы. Быстро переодевшись, Лена вышла на школьное крыльцо, где ее, как всегда, ждал Бартос. Так как Кларисса перемещаться не могла, то девочку всегда доставлял в школу и обратно в подземелье именно он. Улыбнувшись и взяв «дочь» за руку, мужчина зашел за школу. Внимательно оглядевшись вокруг себя и не найдя свидетелей, демон растворился в воздухе вместе с Леной, а уже через секунду они были в доме так называемой тети.
- Спасибо, - как обычно поблагодарила Бартоса девочка.
- Всегда пожалуйста, - ответил мужчина, и, уже по привычке щелкнув ее по носу, исчез из комнаты.
- Тетя Кларисса! – крикнула Кулемина, переходя в другую комнату, а затем на кухню. – Привет, теть! Слушай, у меня сегодня… - начала было девочка рассказывать об инциденте на уроке физкультуры, но была перебита женщиной.
- Ой, Леночка, уже вернулась? Можно тебя попросить: сбегай, пожалуйста, к Лере, попроси у ее мамы немного соли, а то нам с тобой сегодня придется есть пресный суп, - улыбнулась Кларисса.
- Хорошо, - ответила Лена, намереваясь показать тете порванную цепочку после визита к соседям.

- Марк, Марк! – к дремавшему после обеда мужу подбежала взволнованная Эльвина. – Я ее чувствую, Марк!
- Кого? – всполошился ничего не понимающий ангел.
- Лену! Я чувствую Лену! – все с таким же безумным взглядом трясла его за плечи женщина.
- Эль, ну, сколько можно? – устало пробормотал мужчина. – За прошедшие три года ты уже раз двадцать говорила, что чувствуешь ее, а потом оказывалось, что это ошибка…
- На этот раз никакой ошибки! – воскликнула Эльвина. – Попробуй сам! Ну же!
Марк тяжело вздохнул, но все же закрыл глаза и прислушался к своим ощущениям. Неожиданно он почувствовал разливающееся по груди тепло – такое прекрасное и уже почти забытое за три года явление. Сомнений не было – это тепло действительно свидетельствовало о том, что духовная связь с Леной восстановилась.
- Я тоже чувствую…
- Пойдем скорее! Наша дочь жива, и нам надо найти ее!
Мужчина быстро поднялся с кровати, и они с женой растворились в воздухе, намереваясь оказаться рядом с дочерью. Как ни странно, перенеслись они на землю. Отбросив удивление, родители начали быстро озираться, пытаясь найти взглядом Лену, но единственными, кого они увидели, был высокий мужчина с маленькой темноволосой девочкой. Воровато оглянувшись и так и не заметив стоящих вдалеке ангелов, эти двое исчезли.
- Я перестала ее чувствовать, - испуганно произнесла Эльвина, потеряв контакт с дочерью.
- Не паникуй раньше времени! – твердо сказал ей муж. – Пошли в подземелье. Если она там, мы ее почувствуем.
Женщина кивнула, и уже через секунду они оказались в мире демонов. Здесь установить связь с Леной было гораздо труднее, потому что это враждебное место частично блокировало все проявления магии, исходившие от ее добрых носителей, но родители девочки были так решительно настроены найти ее, что даже это не помешало им вновь ощутить присутствие своей дочери.
- Чувствуешь? – робко спросила Эльвина.
- Да. Пошли.
Марк, взяв жену за руку, направился туда, где, по его мнению, должна была находиться их дочь. В итоге мужчина и женщина оказались в тускло освещенной комнате и начали опасливо озираться по сторонам. Спустя несколько секунд туда вошла Кларисса с двумя тарелками в руках. Увидев ангелов, женщина испугалась и выронила посуду, которая тут же разлетелась на мелкие осколки.
- Кто вы? – стараясь сохранить самообладание, спросила хозяйка дома.
- Где наша дочь? – буквально прорычала Эльвина, надвигаясь на нее. – Где Лена?
- Какая Лена? О чем вы? Я вас не понимаю! – испуганно пробормотала Кларисса. Мать Кулеминой мгновенно оказалась рядом с ней и толкнула женщину на стул, стоящий за ее спиной.
- Она только что была здесь! – воскликнула ангел.
- Эль, дай я сам поговорю с ней, - сказал Марк таким тоном, что у хозяйки дома по спине пробежали мурашки. Кларисса прекрасно понимала, что не сможет дать отпор этим двоим. У нее нет ни единой возможности защититься, потому что ее единственный дар – это педагогика, а она навряд ли сейчас ей чем-то поможет. Эльвина отошла за спину дрожащей от страха женщины и положила руки на ее плечи, предотвращая все ее попытки встать с места.
- Где наша дочь? – выделяя каждое слово, спросил мужчина.
- Я не понимаю, о чем вы…
Договорить Клариссе не дала сильная пощечина со стороны Марка. Сейчас он готов был убить эту женщину, лишь бы добиться от нее ответа на свой вопрос.
- Девочка, похищенная три года назад… Я же чувствую, что она только что была здесь!
- У меня нет никакой девочки, - смирившись с судьбой, ответила хозяйка дома.
Мужчина, еще больше разозлившись, вызвал рукой небольшую молнию и схватил женщину за предплечье. Эльвина только успела отдернуть руки, как тело Клариссы сотряслось от боли, а сама она громко закричала.
- Я могу продолжать это весь день! Где девочка? – прикрикнул на нее выходящий из себя ангел. Видя, что теперь женщина даже не пытается что-либо ответить, Марк вновь приподнял руку и вызвал молнию.
Что произошло в следующий момент, не смог понять никто… Неожиданно тело мужчины охватил огонь, и ангел громко закричал, чувствуя, как каждый сантиметр его кожи обжигает горячее пламя. Ангел несколько секунд стоял, полностью охваченный огнем, а потом на его месте осталась лишь кучка пепла.
- Марк! – воскликнула Эльвина и подбежала к его праху. Несмело коснувшись своей рукой останков, женщина подняла свой взгляд, намереваясь уничтожить того, кто посмел убить ее мужа, но перед собой увидела лишь ту самую темноволосую девочку, которая исчезла вместе с демоном. Глаза ее были полностью черными, и от этой маленькой демоницы исходила такая волна ненависти, что ангелу на несколько секунд даже стало не по себе. А потом Эльвина вдруг почувствовала, как быстро забилось ее сердце, как на душе неожиданно стало тепло, и женщина с ужасом поняла, что все факты сегодняшнего дня складываются в одну картинку: эта девочка и есть ее дочь. – Лена? – только и успела она ошарашено прошептать имя дочери перед тем, как ее постигла та же судьба, что и ее мужа.
Кларисса с ужасом наблюдала за разворачивающимися действиями. Когда из рук Кулеминой перестал вырываться огонь, а на полу появилась вторая кучка праха, девочка все теми же черными глазами осмотрела результаты своей работы, а потом перевела взгляд на все еще сидящую на стуле женщину. Пару раз глубоко вздохнув, Кулемина не выдержав слабости в теле, рухнула сначала на колени, а затем, полностью потеряв сознание, упала на пол. Кларисса же еще несколько минут не могла пошевелиться, находясь в шоке от произошедшего.



 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:12 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
7


Единственное, что смогла сделать Кларисса, выйдя из ступора, это переложить Лену с пола на диван. Прах погибших ангелов женщина старалась обходить стороной. Нет, за свою довольно долгую жизнь она видела много смертей и ангелов, и демонов. Но то, что Кулемина убила своих родителей, просто шокировало ее. Только спустя некоторое время, немного отойдя от потрясения, Кларисса поняла, что за мысль никак не могла пробраться к ней через сковавший ее ужас. Быстро выбежав из комнаты, женщина спустилась в подвал и плотно закрыла за собой массивную дверь, которая вместе со стенами этого помещения давала очень неплохую звукоизоляцию.
- Андрас, - позвала демона женщина. Видя, что на ее зов никто не реагирует, она, что было мочи, закричала: - Андрас!!!
- Дорогая, что за истерика? – усмехнулся появившийся напротив нее демон. – И что ты вообще делаешь в подвале? Думаешь, для свиданий это самое подходящее место?
- Ты должен забрать ее! – неожиданно заявила Кларисса. Только сейчас мужчина заметил ее странный вид: дрожь во всем теле, лихорадочно блестящие глаза, сбивчивая речь. Все это дало ему понять, что случилось что-то невообразимое.
- Подожди, давай ты успокоишься, и мы вместе во всем разберемся: что у тебя произошло, кого я должен забрать…
- Лену! Ты должен забрать Лену! – быстро, будто в бреду, заговорила женщина. – Андрас, прошу тебя, умоляю…
- Кларисса! Ты что, с ума сошла? – тут же разозлился демон. – Я что, по-твоему, провернул все это, чтобы вернуть ее ангелам? Ты думаешь, что говоришь вообще?
- Я боюсь ее, Андрас! – отчаянно воскликнула его собеседница и, закрыв лицо руками, осела на пол, заходясь в громких рыданиях. Мужчина тут же растерялся… Он никогда не видел слез своей бывшей возлюбленной, а она никогда не позволяла себе быть слабой в его глазах.
- Слушай… Что случилось? – с трудом подбирая слова, спросил демон, присев рядом с ней. Видя, что разговаривать женщина сейчас не в состоянии, Андрас робко приобнял ее и прижал к себе. В памяти тут же ожили воспоминания былых времен, когда они позволяли себе такие нежности. – Кларисса, ну, успокойся. Что такого совершила Лена, что ты хочешь от нее отказаться?
- Около получаса назад Лена пришла со школы, - кое-как взяв себя в руки, начала рассказывать хозяйка дома. – Я варила суп, мне не хватило соли, и я отправила ее к соседям. Через минуту после ее ухода в комнате появились два ангела – мужчина и женщина. Они пришли за ней. Сначала они просто спрашивали меня, где она, а потом устроили что-то вроде пыток. Когда мужчина в очередной раз попытался причинить мне вред, то вспыхнул как факел… А позади него стояла Лена, из рук которой вырывалось пламя. Вскоре от мужчины остался лишь пепел, а потом та же участь постигла и женщину.
- Откуда в твоем доме взялись ангелы? – удивился Андрас, стараясь не показывать того, что ему тоже немного не по себе от всей этой истории.
- Это были ее родители, - выразительно посмотрела на него Кларисса. – Ты понимаешь? Она убила собственных родителей! Но это еще не самое главное, - пробормотала она, нервно проведя рукой по своим волосам. – Андрас, сколько лет Лене?
- Восемь, - уверенно ответил демон, и тут же понял, на что ему намекала бывшая возлюбленная. – Подожди… Откуда у нее взялись силы? Они же ни у кого не открываются раньше десяти лет!
- Это я и пытаюсь донести до тебя последние несколько минут! – повысила голос женщина, но почти сразу же сбавила тон. – Андрас, я очень прошу тебя, забери ее! Ты же прекрасно понимаешь, что я не смогу обучать воспитанницу, которую сама же боюсь!
- Кларисса, объясни мне, что такого страшного в том, что способности Лены проявились на два года раньше? – стал прощупывать почву мужчина, пытаясь понять, с какой стороны ему лучше начать уговаривать свою собеседницу не бросать Кулемину. – Какая разница, откроются они в десять лет или в восемь?
- Разница в том, Андрас, что к десяти годам мои ученики привыкают ко мне, и, даже зная, что они обладают силой, способной навредить мне, я не опасаюсь их, - ответила Кларисса.
- Этот случай – исключение, неужели ты не понимаешь этого? – продолжал давить на нее демон. – Лена считает тебя своей тетей! Она никогда в жизни не сделает тебе ничего плохого! И, если уж мы об этом заговорили, - как бы нехотя произнес член Совета Теней, - ты сама сказала, что Лена подожгла своего отца, когда тот хотел навредить тебе. То есть, она пыталась защитить тебя… А если уж до конца называть вещи своими именами, то, возможно, она спасла тебе жизнь!
- Да я все это понимаю! – снова сорвалась на крик женщина. – Но и ты меня пойми! Как я могу жить с ней под одной крышей, воспитывать ее, учить, если мне теперь страшно даже подходить к ней! А еще, Андрас, ни один из моих учеников не убивал ангелов в первый год обретения сил, потому что у них просто не хватало мощи для таких действий, а Лена…
- Послушай, возможно, у Лены ничего и не открылось бы, если бы не этот случай, - предположил мужчина. – Кларисса, ты хоть понимаешь, что она считает тебя самым близким человеком? Ты не думала о том, что именно из-за той ситуации с угрозой в Ленке раньше времени проснулись способности? Как ты теперь представляешь себе отказ от нее?
- Пускай Мнемос еще раз изменит ей память, - нерешительно сказала хозяйка дома.
- Тебе не стыдно? – спросил Андрас, теперь решив сыграть на ее совести. – Девчонка ради тебя пережила такой стресс, спасла тебе жизнь, любит тебя всем сердцем, а ты… К тому же, если Лена убила своих родителей, то это значительно облегчает нам жизнь. Теперь можно не заставлять ее носить камень и не изменять постоянно ее внешность. И вот именно сейчас, когда у вас все может пойти как по маслу, ты решаешь все бросить?
Женщина снова уткнулась в ладони, не зная, как ей поступить. С одной стороны, она понимала, что Кулемина действительно уберегла ее от смерти, а с другой – она ничего не могла поделать со своим страхом. Даже перенося девочку с пола на диван, женщина вся тряслась, опасаясь, что она очнется.
- Короче, я пойду, схожу наверх, посмотрю, как там и что, - вставая, сказал демон. – А ты посиди пока и подумай.
Мужчина вышел из подвала и прошел в комнату. В глаза сразу бросились две кучки пепла, лежащие на полу, а на диване все еще без сознания, находилась Лена. Подойдя к ней, Андрас дотронулся до лба девочки и улыбнулся, чувствуя, какая сильная энергетика исходит от нее.
- Я согласна продолжать обучение Лены, - раздался голос Клариссы за его спиной. Демон развернулся и удивленно посмотрел на нее. – Но с одним условием…
- Ого, условие? Это что-то новенькое, - усмехнулся мужчина. – Ну, и какое же?
- Ты рассказываешь мне весь свой план: от начала и до конца! – требовательно заявила женщина. – Сегодня меня чуть не убили, и если такое вдруг повторится, то я хочу хотя бы знать, для чего все это было. По-моему, я уже сотню раз дала тебе понять, что никогда не предам тебя…
- Хорошо, - нехотя согласился Андрас, понимая, что это, возможно, единственный шанс заставить Клариссу продолжить воспитание и обучение Лены. – Пойдем обратно в подвал. Не хочу, чтобы девчонка случайно услышала наш разговор.
Спустившись вниз, мужчина и женщина закрыли за собой дверь и посмотрели друг на друга. Хозяйка дома ждала подробностей, а демон собирался с мыслями, чтобы озвучить свои идеи.
- Как я тебе уже говорил, эта девочка нужна мне для предстоящей войны с людьми, - наконец, произнес он.
- Знаю, но как именно ты собираешься задействовать ее в этой войне? – уточнила Кларисса. – Будешь вызывать у нее ненависть к людям?
- Не совсем. Ты сейчас будешь удивлена, но Лена совсем не основная часть моего плана, - сказал мужчина, хитро посмотрев на собеседницу.
- Как не основная? – округлила глаза женщина. – Но я думала…
- Да, она сыграет значительную роль во всем задуманном, но отнюдь не главную. Главную роль сыграет… ее ребенок!
- Что?
- Посуди сама: если Лена обладает такой силой, то какими способностями будет наделен ее отпрыск! – восторженно воскликнул демон. – Он будет еще могущественнее ее самой!
- Не факт! – возразила ему Кларисса. – Вспомни, каким сильным магом была моя мать, и посмотри на меня! У меня вообще практически нет способностей.
- Все дело в твоем отце. Он был середнячком, ты сама это знаешь. Я же сведу Кулемину с таким же мощным магом, как и она сама! – с мечтательной улыбкой сказал Андрас. – В Москве живет один парень. Зовут его Степнов Виктор. Его потенциал почти также велик, как и потенциал Лены. Представляешь, какой силой будет обладать их ребенок! Жаль только, что он ангел, хотя это и не так важно… Для меня главное, чтобы она от него забеременела, а потом, когда этот маг сыграет свою роль, он уже станет ненужным звеном в моем плане.
- Ты сумасшедший! – пробормотала женщина.
- Я знаю, - снова улыбнулся мужчина. – Не зря же говорят, что все гении немного не в себе…
- А если Лена не сойдется с этим ангелом?
- Сойдется, можешь быть уверена! – решительно сказал демон. – У меня еще куча времени, чтобы подумать над тем, как их свести!


 
suslyaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:17 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
8


Кларисса как пчелка крутилась на кухне с утра пораньше. Сегодня в ее доме намечался праздник: Лене исполнялось пятнадцать лет. Подумать только, казалось, что только вчера ее воспитанница обрела свои силы, а с того момента прошло уже семь лет. За эти года многое изменилось. Кулемина из щупленькой и вечно неуверенной в себе малышки превратилась в симпатичную девушку, которая не лезла в карман за словом, чтобы ответить любому обидчику. Кларисса, к своему удивлению, очень сильно привязалась к ней. Если раньше Ленино «тетя» резало женщине слух, то сейчас она действительно стала считать свою воспитанницу кем-то вроде племянницы. Сила девочки росла настолько быстро, что поначалу это очень пугало ее наставницу. Но через некоторое время, успокоившись после того неприятного инцидента, Кларисса даже стала радоваться успехам Лены. К тому же девочка была очень любознательна и старательно выполняла все упражнения, которые давала ей женщина. Так же внимательно и прилежно Кулемина относилась и к теории. В итоге к своим пятнадцати годам, девушка знала и умела такие вещи, которые все предыдущие ученики ее наставницы осваивали лишь к своему выпуску, то есть примерно к шестнадцати-семнадцати годам.
- Привет, - раздалось за спиной женщины, отчего та вздрогнула и чуть было не уронила только что вытащенный из духовки пирог.
- Напугал! – сердито буркнула она улыбающемуся Андрасу. – Что ты вообще здесь делаешь? Ленка еще дома!
- Но она же еще спит, - спокойно сказал мужчина, будто был в этом уверен.
Годы хорошо сказались на этом демоне: в его волосах уже можно было заметить первые признаки седины. А вот женщина, наоборот, выглядела почти так же, как раньше, разве что на лице у нее появилось несколько новых морщинок. Это было еще одной отличительной чертой Клариссы – она очень медленно старела. Наставница выпустила уже не один десяток учеников, а выглядела сейчас лет на тридцать пять. Иногда ей даже становилось смешно от подсчетов, насколько она старше Андраса.
– У нее ведь сегодня день рождения? – уточнил гость, голодным взглядом буквально пожирая пирог на столе. – Я смотрю, у вас тут праздничек намечается…
- Не беспокойся, ты на него не приглашен, - обворожительно улыбнулась женщина. – Говори, чего хотел, пока Ленка не проснулась.
- Так я это… Подарок ей принес, - сказал демон и достал из кармана ключи на самом обыкновенном брелке в виде мячика. – Думаю, нашей девочке не помешает немного свободы… К тому же, пора осуществлять план, а для этого мне необходимо, чтобы она жила на земле, потому что только там она сможет встретиться с Виктором.
- Андрас, но ей же всего пятнадцать! – возразила ему хозяйка дома. – Ей слишком рано жить одной! А вдруг ее там кто-нибудь обидит, а я даже не узнаю!
- Да кто ее может обидеть? – засмеялся ее собеседник. – Уж кого-кого, а Ленку обидеть сложновато будет!
- Все равно… Вдруг она сорвется и причинит кому-нибудь вред? Она ведь подросток! – привела другой аргумент женщина. Ей до ужаса не хотелось расставаться с Кулеминой, к которой она прикипела душой.
- Кларисса, ты не заигралась в заботливую тетю? – язвительно произнес мужчина. – Это не обсуждается! Вот ключи, вот адрес. Думаю, самой Лене такой подарочек придется очень даже по вкусу, - ухмыльнувшись, сказал Андрас и растворился в воздухе.
- Доброе утро, тетя! – буквально через несколько секунд в кухню вошла сонная Кулемина и обняла свою наставницу. Та поцеловала ее в лоб и с гордостью посмотрела на блондинку. Да, когда необходимость скрываться пропала, девочка решительно заявила, что темные волосы ей совершенно не нравятся. Спустя какое-то время Лена снова подстриглась, отрезав черные локоны, и вновь стала блондинкой. Правда, похожей на ангела, как раньше, она теперь не была. Яркий и зачастую слишком темный макияж ясно давали понять, что до этой девушки лучше не докапываться. Да и из взгляда исчезла вся детская наивность. Теперь эти глаза были настолько холодны и равнодушны, что не всякий решался посмотреть на Кулемину даже во время разговора. – Предлагаю в честь дня рождения разрешить мне выспаться и не ходить в школу, - улыбаясь, произнесла девушка.
- Ага, а больше ты ничего не хочешь? – с такой же улыбкой ответила ей Кларисса, понимая, что она шутит. – Иди, умывайся, а потом мы позавтракаем, и ты получишь свой подарок.
- Надеюсь там будет справка от врача, по которой я якобы заболела… И целая неделя без школы, - мечтательно произнесла Лена, уходя в ванную. Женщина только покачала головой, а потом снова посмотрела на связку ключей и записку. Как же ей не хотелось отпускать эту девочку! К тому же, ей даже не исполнилось шестнадцати! Хотя, если уж быть честной с самой собой, наставница была уверена, что девушка ничего не натворит, живя одна. Просто от понимания того, что скоро этот дом опустеет, сжималось сердце. Ведь Клариссе теперь оставалось только ждать, когда Кулемина сама навестит ее, потому что перемещаться женщина не могла.
Пока Лена была в ванной, она сходила к себе в комнату и кинула ключи с адресом в подарочную коробочку, где уже лежал еще один презент, который Кларисса собиралась вручить воспитаннице. После завтрака женщина и девушка поднялись в комнату к наставнице. Достав подарок, она долго смотрела на Кулемину, а потом все же заговорила.
- Леночка, тебе сегодня исполнилось пятнадцать лет. Ты стала совсем взрослой. Ты… у меня никогда не было лучшей ученицы, чем ты, - произнесла женщина, чувствуя, как глаза наполняются слезами. – В этот праздничный день я желаю тебе всегда оставаться такой красивой, какая ты сейчас. Лен, будь всегда сама собой и не прогибайся ни под кого в этом мире. Счастья тебе, моя девочка. А еще… Еще желаю тебе найти свою любовь…
- Теть, ты чего? – удивилась Кулемина, заметив, как по ее щекам побежали слезы. – Ну, чего ты так реагируешь-то?
Кларисса лишь молча передала ей коробочку. Девушка, оторвав подозрительный взгляд от женщины, распечатала ее и заглянула вовнутрь. К счастью наставницы, первым, что достала Лена, были не ключи. На ладошке у воспитанницы лежала небольшой бархатный футлярчик. Открыв его, девушка увидела красивые серебряные серьги: небольшие, с завораживающим черным камушком внутри.
- Это серьги моей мамы. Она была сильным магом и считала, что они приносят ей удачу. Я хочу верить, что тебе они тоже будут помогать, - улыбнулась Кларисса.
- Может, не стоит? – робко спросила Лена. – Они дороги тебе как память…
- Давай надевай! Поглядим, как они на тебе смотрятся!
Сережки очень подошли девушке. Кулемина была от них в восторге. Она долго красовалась у зеркала и радовалась тому, что они ей совершенно не мешаются. Только спустя несколько минут девушка вспомнила, что в коробке помимо футлярчика было что-то еще. Подойдя к столу, она вынула из коробки ключи и удивленно посмотрела на Клариссу. Та лишь кивнула ей на картонную упаковку, все еще лежащую на столе. Заглянув туда, Лена заметила листок бумаги на самом дне и быстро достала его. По мере того, как она читала то, что там было написано, до девушки медленно доходила суть.
- Я теперь могу жить одна? – обрадовалась воспитанница. – Ты даришь мне квартиру?
- Да. Теперь ты можешь поселиться на земле и остаться там, если тебе там понравится больше, - спокойно ответила женщина.
- Теть, ты из-за этого что ли такая расстроенная? – поняла, наконец, Кулемина. – А зачем тогда дарила, если не хочешь, чтобы я от тебя съезжала?
- Так надо, - коротко ответила наставница. – Тебе нужно учиться жить одной. К тому же, ты – молодая девушка. Скоро ты начнешь обустраивать свою личную жизнь…
- Какая личная жизнь, тетя? – возмущенно воскликнула девушка. – Да что с тобой сегодня творится? Я тебя прямо не узнаю! Ну, неужели ты думаешь, что, даже если я останусь жить на земле, я перестану навещать тебя? – старалась приободрить женщину Лена. – Так, все! Подотри сопли…
- Кулемина! – тут же рявкнула Кларисса.
- Демон ты или кто? – строго спросила именинница.
- Нашла демона, - усмехнулась ее собеседница. – Сама знаешь, что толку от меня – ноль.
- Не говори так, - взяла ее за руку Кулемина. – Ты обучила стольких сильных демонов! Ты должна гордиться собой! И заметь, ни один из твоих бывших учеников тебя не ненавидит. А это значит, что ты еще и умудрялась наладить с ними хорошие отношения. Так что не раскисай! – улыбнулась Лена, чем вызвала ответную улыбку у тети. – Ну все, побежала хватать двойки! – с этими словами девушка чмокнула женщину в щеку, подхватила сумку и растворилась в воздухе.


 
suslyaДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:31 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
9


Воровато оглядываясь, светловолосая девушка подошла к одной из четырех квартир на лестничной площадке и вставила ключ в замочную скважину. Закрыв глаза, она глубоко вздохнула и осторожно стала открывать дверь. Замок щелкнул один раз, потом второй, вызывая на лице блондинки глупую улыбку. Объяснялось все очень просто: Лена до сих пор не могла поверить, что ей действительно дали такую свободу. Ей казалось, что это какой-то глупый розыгрыш, и откуда-нибудь вот-вот выбегут ее друзья с дикими воплями о том, что они над ней прикололись.
Распахнув дверь и неуверенно войдя в квартиру, Кулемина тут же стала осматриваться вокруг себя. В чувство ее привел грохот все той же входной двери, врезавшейся в стену подъезда. Опомнившись, девушка закрылась и, сняв обувь, прошла внутрь. Небольшая кухня, солидная по размеру и обстановке прямоугольная комната, раздельные ванна с туалетом и куча кладовок в коридоре. Везде уже стояла мебель, а в холодильнике даже лежали продукты. Обойдя все свои владения, девушка прошла в гостиную и, разбежавшись, сиганула на широкую кровать, а потом запрыгала по ней как маленький ребенок.
- Я здесь хозяйка! – радостно повизгивала счастливица. – Мне никто не указ! Как же все круто!
- Нормально! – раздался недовольный голос у нее за спиной. – Мы ее по всему подземному миру ищем, а она тут по кроватям скачет!
- Новикова! У меня сегодня день рождения! – не прекращая своего занятия, напомнила подруге Лена. – Не смей читать мне нотации! Ты лучше посмотри, что мне подарили!
- Уж вижу! – завистливо оглядев квартирку, ответила Лера. – Счастливая ты, Лен. Тебе тетя доверяет, вон, даже одну жить отпустила…
- Ну-ка, Ленка, поберегись! – воскликнул Игорь и тоже запрыгнул на кровать. – Уи-и-и!
- Гуцул, ты не приборзел ли? – недовольно посмотрела на прыгающего рядом друга Кулемина. – Иди к себе домой и там прыгай!
- А ты чего такая злая? – удивился паренек. – Тебе что, кровати мало? И вообще, Ленка, у тебя сегодня днюха! Давайте веселиться!
С этими словами Игорь присел и резко дернул подругу за ноги. Девушка тут же плюхнулась на кровать, а парень в какие-то считанные секунды оказался над ней. Лена смотрела в карие глаза Гуцулова и прекрасно видела, как в них горел уже знакомый ей огонек желания.
- О-о-о, это надолго! – протянул молчащий до этого Стас.
- Это точно. Лен, мы на кухне, - оповестила подругу Новикова и стала выходить из комнаты. – Как освободитесь – подтягивайтесь.
- Лен, ты сегодня такая красивая, - сказал Игорь, как только друзья вышли из комнаты. Не сказать, чтобы он прямо лежал на девушке, скорее, нависал, не соприкасаясь с ней, но даже это раздражало Кулемину.
- Игорь, прекрати! – требовательно сказала она, пытаясь спихнуть с себя друга. Если в плане магии она была явно сильнее его, то по физическим данным, естественно, выигрывал парень. – Слезь с меня.
- Ленка, ну, почему ты постоянно отгоняешь меня от себя? – прошептал Гуцулов ей на ухо, а потом слегка прислонился носом к ее коже и медленно повел головой в сторону. Когда до губ девушки оставались считанные сантиметры, Лена резко увернулась. – Я же ничего не прошу у тебя сейчас! Я просто хочу быть с тобой!
- Вот и будь со мной, но только в качестве друга! – отрезала именинница и снова попыталась высвободиться. – Игорь, я уже все тебе сказала. Ты для меня только друг, ни больше, ни меньше! А если ты не прекратишь свои дурацкие поползновения в мою сторону, то боюсь, что и от нашей дружбы ничего не останется, - процедила девушка и, наконец-то, вывернулась из-под тела Гуцулова. – Хотя, может быть, оно было бы и к лучшему.
Поправив слегка помявшуюся одежду, девушка вышла из комнаты, даже не бросив взгляд на своего друга. Игорь же, лежа на боку, молча смотрел ей вслед. Глаза парня буквально на секунду почернели, но вскоре вновь стали карими. Лена не в первый раз отшила его, но с каждой новой попыткой добиться ее это все сильнее и сильнее раздражало парня, однако и желание покорить эту девушку тоже увеличивалось. Усмехнувшись каким-то своим мыслям, Игорь тоже встал с кровати и пошел к друзьям.
- Нет, Лер, я не думаю, что это хорошая идея, - отвечала именинница на какое-то предложение своей подруги. – Я тут еще никого не знаю. Не хочу, чтобы мое знакомство с соседями началось с их прихода и жалоб на пьяный дебош.
- А кто сказал, что пьяный? – удивился Комаров, хитро глядя на Лену. – Просто дебош…
- Ага, меня при одном воспоминании об отмечании твоего дня рождения до сих пор мутит! – поморщилась Кулемина. – Блин, помню, так перед Клариссой стыдно было на следующий день…
- Стас, можно тебя на пару слов? – спросил друга Игорь, кивком головы указав в коридор.
- Он опять к тебе лез? – заговорщицким тоном спросила Новикова, когда мальчики вышли с кухни.
- Угу, - тяжело вздохнув, ответила ей подруга. – Не знаю уже, на каком еще языке ему сказать, что не рассматриваю его в качестве своего молодого человека… Наверное, скоро не выдержу и подпалю ему кое-что ненужное!
- А ты уверена, что в его теле есть ненужные части? – усмехнулась Валерия.
- Абсолютно! Я даже знаю, куда целиться! – покачала головой Лена, подняв глаза к потолку и, видимо, представляя себе эту картину. Через секунду кухня наполнилась громким смехом девушек. – А если серьезно, Лер, то не будь он мне другом детства, я бы его и вправду, наверное, спалила бы уже…
- Лен, поздравляю тебя с Днем Рождения! – торжественно произнес Гуцулов, входя на кухню. – Всего тебе наилучшего! Вот, держи, - улыбнувшись, сказал парень, протягивая Кулеминой букет из роз.
- Спасибо, Игорек! – нацепив на себя самую добрую улыбку, ответила именинница. Но парень явно не собирался отходить от нее. – Ты чего-то от меня ждешь?
- Ох, Лен, ты, правда, такая тугодумка или только прикидываешься? – буркнул друг, наклонился, быстро поцеловал девушку в щеку и, пока она ничего не успела ему ответить, сменил тему. – Ну, так где мы будем праздновать-то?
- Нигде, - неожиданно сказала Кулемина. Друзья удивленно посмотрели на нее. – Слушайте, ребят, я не хочу праздновать этот день рождения. Не то настроение…
- Так вот, мы тебе на праздновании его и поднимем! – продолжал настаивать Гуцул.
Если кто-нибудь сейчас и понимал Лену, так это ее лучшая подруга. Девушка прекрасно видела, что ее тяготит общество Игоря, а если он еще и выпьет, то вконец достанет итак замученную его излишним вниманием Кулемину. И получится у именинницы не праздник, а сплошное мучение.
- Да ладно тебе, Гуцул! – поддержала подругу Лера. – Ну, не хочет Ленка отмечать, чего ее заставлять-то?
- И что же ты собираешься делать весь день? – недовольно спросил парень, понимая, что его грандиозные планы по завоеванию юной демоницы катятся коту под хвост.
- Честно? Наслаждаться одиночеством и полной свободой, - со смаком произнесла Кулемина и улыбнулась.
- Ладно, ребят, пойдемте, - позвала друзей Новикова. – Ленк, мы к тебе еще забежим вечерком, окей? С меня и Стаса еще подарки!
- Хорошо, - усмехнулась девушка и, после исчезновения этой троицы, прошла на кухню. – Так… Что мы умеем готовить? – сама у себя спросила Лена. Ее внимание тут же привлекла поваренная книга на кухонном столе. – Спасибо тетя! Все предусмотрела!


 
suslyaДата: Вторник, 02.08.2011, 12:33 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
10


Уже почти неделю Лена жила одна в своей квартире, и такая жизнь явно была ей по вкусу. Клариссу девушка бесспорно любила, но все же новые ощущения свободы и самостоятельности настолько радовали ее, что о возвращении в дом тети она и не думала. Раза три Кулемина навещала свою наставницу, чтобы той не показалось, будто про нее забыли. В моменты появления в ее доме Лены, женщина удивлялась, насколько она полюбила эту девушку. Таких теплых чувств у нее не было ни к одному из своих предыдущих учеников, хотя многие из них провели в этом доме намного больше времени, чем Кулемина. Ко всем своим предыдущим воспитанникам она относилась с учительской строгостью и заботой. А эта девушка изменила что-то в душе Клариссы.
Визиты Андраса все чаще стали угнетать женщину. Ей все сложнее становилось с равнодушным видом слушать его коварные планы относительно Лены. Порой хотелось вскочить с места и в грубой форме напомнить ему, что Кулемина – тоже живой человек со своими чувствами, но Кларисса понимала, что ее слова навряд ли принесут хоть какой-то результат, а вот отношения с Андрасом испортят точно.
- В общем все, я не могу больше ждать! – заявил демон в один из дней. – Погуляла – пора и за дело браться!
- Что ты имеешь в виду? – непонимающе спросила у него женщина.
- Я говорю, пора сводить наших голубков, - с лукавой улыбкой ответил ей собеседник, потирая ладони. – Вот, держи!
- Что это? – взяв в руки какой-то листок, поинтересовалась Кларисса.
- Это абонемент в спортивный клуб, куда ходит тот самый Виктор, - пояснил мужчина. – Скажи Лене, что раз она теперь живет отдельно, и вы не можете тренироваться каждый день, то пусть поддерживает форму сама. Там она и встретит его…
- Ага, и они попереубивают друг друга, когда поймут, что перед ними враг, – криво усмехнулась наставница Кулеминой.
- Не попереубивают! Виктор не тронет ее, потому что будет видеть перед собой подростка, - уверено сказал Андрас. – Он же не дурак и знает, что ему будет за убийство или причинение вреда ребенку младше шестнадцати лет. А Ленке он, мне кажется, должен понравиться: Степнов вымахал таким мужиком… м-м-м… смазливым.
- О-о-о, тогда Ленке он точно не придется по вкусу, - засмеялась Кларисса. – Клеится к ней уже один смазливый... Она его только ко всем чертям посылает, правда, пока вежливо.
- Кто такой? – тут же насторожился демон. – Мне примеси чужой крови не нужны!
- Андрас, говоришь так, будто скот разводишь! – возмутилась его собеседница. – Не думаю, что Лена подпустит к себе этого паренька, так что можешь быть спокоен.
- Ладно, поверю тебе на слово. О чем я говорил? Ах да, ну, возможно я не так выразился, - сказал мужчина. – Этот Виктор не то, чтобы смазливый, он… ну, приятной наружности, скажем так.
- Все равно не факт, что он ей понравится, - стояла на своем женщина.
- Если не понравится, придется ее к нему как-то приворожить, - безразлично произнес Андрас. – Но я все же надеюсь, что у нас не возникнет дополнительных проблем.

Сказать, что Лена была удивлена подарку – не сказать ничего. Ее изумил даже не столько сам абонемент, сколько то, откуда Кларисса его взяла. Ведь она не умела перемещаться и на землю приходила лишь в самых крайних обстоятельствах и то только в сопровождении давней подруги. Решив, что именно ради нее тетя совершила столь непривычное для себя путешествие, Кулемина не стала откладывать посещение спортивного центра.
По дороге она ворчала про себя, задаваясь вопросом, почему женщина не купила абонемент где-нибудь поближе к ее дому, но, оказавшись внутри, мгновенно забыла о своих недовольствах.
Поначалу девушка решила помучить тренажеры. Их здесь было так много, что у Лены буквально разбежались глаза от выбора. Она опробовала все буквально за полчаса и, найдя то, что, как ей казалось, было самым нужным для нее, стала уделять время только избранным тренажерам. Немного подустав от занятий на них, Кулемина перешла в другое помещение, где располагался спортивный зал. Стоило ей лишь перешагнуть его порог, как девушка резко остановилась: она почувствовала рядом с собой ангельскую энергетику. Обведя взглядом всех, играющих в баскетбол, но, так и не сумев вычислить своего предполагаемого врага, Лена напросилась в одну из команд и включилась в игру. Через некоторое время, люди стали потихоньку расходиться, но ангел все еще оставался в зале. Наверняка он тоже чувствовал непосредственную близость своего врага и хотел узнать, кто же он.
Оставшись в спорткомплексе с двумя мужчинами, девушка начала гадать, кто же из них ангел. Оба были высокими, только один являлся брюнетом с холодными голубыми глазами, а второй был блондином с доброй улыбкой и прямо светился позитивом. Именно на него пало подозрение Кулеминой.
- Ладно, ребят, спасибо за классную игру! Надеюсь, еще встретимся, - сказал тот самый блондин и удалился из зала. Девушка была настроена на то, что сейчас она перестанет ощущать присутствие врага, но ангельская энергетика не теряла своей силы.
- Демон? – казалось, оставшийся брюнет был удивлен не меньше самой Ленки.
- Ангел, - презрительно заключила она и тут же выставила вперед руки, из которых вырвался столб огня.
От верной смерти мужчину спасла лишь отменная реакция. Он тоже поднял руки, но, в отличие от Лены, его оружием была молния, которая, столкнувшись с пламенем, вызвала кучу искр. Кулемина напрягла каждую частичку своего тела, чтобы одолеть соперника, но Виктор явно не собирался сдаваться…
Через пятнадцать минут эти двое сидели в разных концах зала, опираясь спиной о стену, и оба пытались восстановить нормальный ритм дыхания. Их непрерывная борьба лишила магов всех сил. Они ошеломленно и немного испуганно смотрели друг на друга, пораженные мощью соперника.
- Я… никогда еще не встречал демона… равного мне по силе, - пытаясь отдышаться, сказал Виктор так громко, чтобы девушка могла его услышать.
- Ага, уже не такой крутой как раньше, да? – язвительно произнесла Лена.
- Да я и раньше не особо кичился своими способностями, - пожал плечами ангел. – Ты кто такая?
- Ты же знаешь ответ на этот вопрос – демоница…
- Нет, я имею в виду, как тебя зовут, и откуда ты здесь взялась? – уточнил мужчина. – Сколько хожу уже в этот спорткомплекс, а тебя вижу тут впервые.
- Не думаю, что врагам следует рассказывать о себе! – резко заявила Кулемина.
- Да брось! – по-доброму улыбнулся Виктор и, встав с пола, направился к собеседнице.
- Только подойди! – тут же предостерегающе воскликнула девушка. – Зажарю к чертям! – пригрозила она, на самом деле чувствуя, что у нее нет сил даже встать. Видимо, понимал это и ангел, потому что, подойдя к Лене, он молча протянул ей руку. В ответ на этот жест враждебно настроенная девушка выставила вперед свою, но на этот раз из ее ладони вырвался лишь тихий хлопок, а затем небольшой дымок.
- Вхолостую? – усмехнулся мужчина. – Да не бойся ты, я не причиню тебе вреда!
- Конечно, не причинишь, - снова презрительно сказала Кулемина, но помощь все-таки приняла. – Боишься, что я поджарю твою ангельскую задницу.
- А ты дерзкая, - улыбнулся Степнов, рассматривая демоницу. - Может быть, все-таки познакомимся? Меня зовут Виктор.
- Елена, - горделиво приподняв голову, произнесла девушка, мельком тоже оценивая своего врага.
- Сколько тебе лет? Где учишься?
- Может, тебе еще показать, где я живу, и дать ключи от квартиры? – раздраженно ответила Лена и попыталась исчезнуть, но ее истраченные силы явно не давали возможности проделать это. Тяжело вздохнув, Кулемина пошла переодеваться.
- Значит, живешь ты явно в городе. Ну, подожди… - направился за ней мужчина, но был вынужден отступить, когда перед его носом закрылась дверь раздевалки, за которой скрылась демоница.
Лена присела на скамейку и облокотилась о стену. Конечно, с врагами ей приходилось встречаться не так часто, но если она и сталкивалась с ними на улицах Москвы, то всегда лишь усмехалась, чувствуя, насколько они слабы. Этот же мужчина пугал ее своими способностями, своей мощью, своей силой и самоуверенностью. Немного отойдя от произошедшего, девушка все же сходила в душ и переоделась.
- Ты так и не ответила на мой вопрос! – раздался знакомый голос, когда она вышла из раздевалки.
- Ты что, караулишь меня? – разозлилась Лена, увидев стоящего у окна Виктора.
- Нет. Просто не каждый день можно увидеть такую сильную демоницу, как ты, - спокойно ответил тот и пристроился рядом с уходящей Кулеминой. – И все же, сколько тебе лет?
- Пятнадцать! – рявкнула та, сердясь от такой настойчивости нового знакомого. – Доволен?
- Нет. Теперь мне стало еще интереснее… Ну же, Лена, чего ты такая недружелюбная? – снова добродушно улыбнулся ангел, еще больше выводя девушку из себя.
- Может быть, потому что ты мне не друг? – воскликнула Кулемина. - Слушай, ты, святоша хренов, чего ты ко мне привязался? – остановилась демоница и посмотрела на мужчину так, будто хотела испепелить его. – Не собираешься на меня нападать – отвали!
- Вообще-то, я всего лишь хотел проводить тебя до дома… Мало ли что, - пожал плечами Степнов.
- Сама как-нибудь дойду! – дерзко ответила Кулемина и снова пошла вперед. – Если что, я могу сама за себя постоять!
- Я и не сомневаюсь в этом, - заверил ее брюнет, не отставая ни на шаг. – Только сейчас у тебя не то состояние, чтобы спокойно дать отпор. Можешь даже не возражать, все равно не поверю! Поэтому мы либо идем молча, либо можем скоротать время за разговором.
- Черт с тобой! Только избавь меня от своей болтовни! – нахмурилась девушка, понимая, что отвязаться от этого прилипалы будет не так-то просто.
- Нет, Леночка! Черт с тобой, а со мной – Бог, - ухмыльнулся Степнов. Еще больше его рассмешил тяжелый вздох попутчицы. Они действительно всю дорогу молчали, и, даже заходя в подъезд, Кулемина не соизволила попрощаться со своим новым знакомым. А Виктор ехал домой с довольной улыбкой на губах. Почему-то он был уверен, что с этой дерзкой девчонкой они еще не раз встретятся в спорткомплексе.


 


suslyaДата: Четверг, 04.08.2011, 20:23 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
11


На следующий день Лена шла в спортивный клуб с каким-то загадочным ожиданием, и как бы она не пыталась себя убедить, что это вовсе не из-за Степнова, в душе девушка понимала, что хочет его увидеть. Поборов в себе желание направиться сразу в спортивный зал, Кулемина снова решила начать с тренажеров. В этом помещении она не ощущала враждебную энергетику, что ее и раздражало: она не могла понять, здесь сейчас Виктор или нет. Через полчаса, осознав, что ни на чем другом она сосредоточиться не может, Лена плюнула на все и пошла в спортзал.
-Эй, малышка, почему заставляешь себя столько ждать? – раздался уже знакомый голос, и через секунду рядом с ней появился как всегда улыбающийся Виктор. – Пойдем, поиграем, - кивнул он на стол для пинг-понга.
- Во-первых, не смей называть меня малышкой, понял?
- Ну, это же правда, - приобнял ее за плечи мужчина, но тут же вынужден был убрать руку, потому что Кулемина больно треснула его локтем по ребрам. – Я же не виноват, что ты для меня, отталкиваясь от возраста, действительно малышка.
- А, во-вторых, я не играть с тобой пришла! – пропустила его замечание мимо ушей девушка и только потом поняла, как прозвучала ее фраза.
- А что же ты со мной пришла делать? – игриво спросил Степнов.
- Да пошел ты! – тут же рявкнула Лена. – Я вообще не к тебе сюда пришла! Я пришла, чтобы потренироваться!
- Да брось, - добродушно сказал ангел. – Давай сыграем партеечку, чтобы развеяться! Проигравший ведет победителя к себе домой и угощает чаем, идет? – подмигнул он.
- Не идет! В таком случае, я не хочу ни выиграть, ни проиграть!
- Ясно, - отвернулся Виктор, пряча от демоницы ухмылку. – Боишься меня – так и скажи…
-Чего? – возмутилась девушка, даже не подозревая о том, что ее сейчас попросту берут на слабо. – Я тебя боюсь? Ты хоть понял, что ляпнул? Ну-ка дай сюда и иди на свою половину! – Кулемина буквально вырвала из рук мужчины ракетку и мячик и встала с одного края стола. «Ну, а в самом деле, чего я веду себя как недотрога? Если что, подпалю его ангельскую задницу, и все! Делов-то…»
Играли до двадцати одного очка. Лена не учла, что мужчина старше и опыта у него в данной игре побольше, поэтому с самого начала демоница поняла, что победа в этой партии явно будет не за ней, но все равно она не сдавалась и играла довольно достойно. Последняя подача пришлась прямо на угол стола, и девушка даже сумела отбить ее, но Виктор тут же отослал мяч в другой угол, и Кулемина не успела и глазом моргнуть, как он отскочил от стола в сторону и улетел за пределы площадки.
- Я выиграл, - с видимым удовольствием произнес ангел. – Ну что, малышка, веди меня к себе на чай!
- Ар-р-р! – буквально прорычала девушка в гневе.
- Ну не злись! – примирительно протянул Виктор. – Хотя не буду скрывать, тебе это очень даже идет…
- Извините, - неожиданно раздался робкий голосок за спиной Лены. Принадлежал он молодой женщине с рыжими волосами и широкой улыбкой, от которой девушку непроизвольно передернуло. – Я вижу, вы уже закончили играть… Не могли бы Вы, - произнесла она, в упор глядя на Степнова, - составить мне компанию?
- Хм, - ангел сделал вид, что задумался. – А почему бы и нет? Все равно мне больше заняться нечем…
- Дамочка, а Вы не подумали, что мы, возможно, захотим поиграть еще? – процедила сквозь зубы Кулемина. – Это, - кивнула она на Виктора, - мой соперник! А Вы идите и поищите себе другого!
- Ревнуешь? – самодовольно спросил мужчина, когда женщина в расстроенных чувствах отошла от них.
- Было бы кого! – огрызнулась Лена. – Пошли уже, победитель! Жду тебя через десять минут на крыльце спорткомплекса. Если не успеешь – пеняй на себя.
Девушка как смогла быстро оделась и буквально выбежала из раздевалки, надеясь на то, что ангел не успеет, и она спокойно пойдет домой одна, чтобы насладиться тишиной своей квартиры. Однако Степнов уже ждал ее, нетерпеливо постукивая ногой по земле. Фыркнув от возмущения и рассмешив этим своего попутчика, Кулемина уверено пошла в сторону метро.
Дорога снова проходила в молчании, но Виктора это особо не напрягало: он понимал, что сможет разговорить эту мелкую демоницу у нее в квартире. Когда они добрались до ее жилища, мужчина, предвидя то, что если сдаст позиции хоть на чуть-чуть, Лена почувствует свое превосходство и будет вести себя еще более дерзко, сам разулся и прошел в кухню, оставив негодующую хозяйку квартиры в прихожей.
- Эй, ты не слишком ли борзый? – стягивая с себя кроссовки, крикнула блондинка. – Я вроде не произносила коронной фразы «чувствуй себя как дома»!
- Малышка, мне не нужны твои слова! – насмешливо ответил ей Степнов. – Я вижу по твоим глазам, как ты рада принять меня в своей квартире!
- Ты точно ангел? – усомнилась Кулемина. – Как-то ты не по-ангельски развязано себя ведешь!
- Ну, я же не делаю ничего плохого, - пожал плечами мужчина и беспечно улыбнулся. – Давай заваривай чай, хозяюшка!
- Да чтоб ты им подавился! – буркнула девушка, наливая воду в чайник.
- Слушай, Ленок, а у тебя покушать ничего нет? – неожиданно спросил брюнет.
- Да ты в конец обнаглел! – возмущенно воскликнула демоница. – Договор был только о чае!
- Малышка, неужели тебе жалко бутебродик для путника, которому еще возвращаться домой? – состроив самое невинное выражение лица, произнес Виктор.
- Хрен с тобой! – махнула на него рукой Лена и стала доставать продукты. Степнов еще некоторое время полюбовался ей, а потом перевел свой взгляд на окно. Оттуда открывался чудесный вид на лес и даже, казалось, что дышать здесь было легче, благодаря близости такого количества деревьев. – Твою ма… - неожиданно вскрикнула девушка. Резко повернувшись, ангел увидел блондинку, которая держала указательный палец левой руки во рту.
- Порезалась что ли? – спросил мужчина. Кивнув, Кулемина вынула палец изо рта и стала его рассматривать. У Виктора открылся рот от удивления, когда он увидел, что из ранки вытекает черная жидкость. Конечно, он знал, что у демонов кровь имеет черный цвет, но вживую видел это впервые. – Ого!
- Ты как будто только вчера родился! – усмехнулась с него девушка. Взяв нож, она мгновенно подскочила к нему и провела лезвием по ладони ангела.
- Ты что делаешь? – сердито воскликнул Степнов, тут же подскочив с места. По его ладони из раны будто вытекало густое молоко.
- Хотела убедиться, что у тебя кровь белая, - снова ухмыльнулась блондинка.
- Могла бы просто спросить! Зачем сразу калечить-то? – проворчал мужчина. Заметив стоящую на подоконнике аптечку, он подошел к ней, открыл крышку и взял пластырь. – Иди сюда, - сказал Виктор, распечатывая полоску телесного цвета. Отделив указательный пальчик девушки, он четким движением заклеил его, а потом принялся за свою ладонь.
- Это тебе за твои бутерброды несчастные! – через несколько секунд заявила Кулемина. Когда мужчина поухаживал сначала за ней и только потом уже позаботился о себе, у нее возникло странное, доселе не испытываемое ощущение. Внутри как-то резко потеплело и стало щекотно, отчего захотелось улыбнуться. Испугавшись таких новшеств, девушка тряхнула головой и пошла в атаку. – Если бы ты не пристал ко мне со своими бутербродами, ничего этого не случилось бы!
- Да ладно тебе, малышка, - немного успокоившись, произнес Степнов. – Это же всего лишь царапина, чего ты так раскричалась? Давай-ка я лучше сам все нарежу.
Чай пили снова в тишине. Демоница все еще пыталась разобраться, что же это было за чувство, а ангел просто ловил себя на мысли, что рядом с этой девочкой ему уютно. Он сам не понимал, чего к ней так привязался, но мысль о том, что ее надо оставить в покое, Виктор упорно отгонял от себя.


 
suslyaДата: Пятница, 05.08.2011, 05:31 | Сообщение # 13
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
12


Андрас вернулся домой в хорошем настроении. Все шло так, как он задумал: Лена познакомилась с Виктором, и они общались уже почти неделю. И если девушка вела себя все еще немного отстраненно, то ангел не скрывал своей симпатии к ней. Мужчина очень удивился, когда увидел повзрослевшего Степнова. Член Совета Теней никак не ожидал, что послушный и буквально во всем положительный подросток вырастет таким решительным и не обделенным чувством юмора парнем. Больше всего Андрас боялся, что Виктор не заинтересуется Леной либо из-за того, что она демоница, либо из-за ее юного возраста. Но, к его безумному счастью, девушка все же смогла его чем-то зацепить…
- И вроде бы все хорошо, - сам с собой рассуждал демон, - но неплохо бы было наладить за Леной слежку, чтобы всегда быть в курсе происходящих с ней событий. Это должен быть кто-то, кто не вызовет у нее подозрений, часто находясь рядом с ней. По-моему, здесь подходит лишь один вариант – ее друзья. Но у меня нет гарантий, что они согласятся на это, а рассказывать что-либо, не будучи уверенным в человеке, глупо.
Сварив себе крепкий кофе, мужчина взял в руки чашку и сел в удобное кресло. Мысли о том, как же ему приставить к Лене «хвост», не давали ему покоя. Раньше за девушкой следила Кларисса, поэтому Андрас всегда был спокоен, что от него не утаится ни одна деталь. Теперь же Кулемина жила одна, что очень осложняло задачу.
- О, привет, Аманда! – улыбнувшись, сказал демон сидящей на полу черной кошке. Та лишь обвела его презрительным взглядом. – И не надо так на меня смотреть! Сама виновата! Не я, а ты пыталась захватить власть подземного мира в свои руки… И лучше бы сказала мне спасибо за то, что я тебя приютил! А то бегала бы по земле с дворовыми кошками и навряд ли дожила бы до окончания своего наказания!
Кошка снова надменно посмотрела на него и стала вылизываться. Андрас медленно пил свой кофе, как неожиданно ему в голову пришла замечательная идея. Пока он обдумывал ее, Аманда грациозно пошла на выход из кухни.
- Эй, постой! – воскликнул мужчина. – Мы можем помочь друг другу! Ты ведь хочешь побыстрее избавиться от этой шкурки? – лукаво улыбнулся он. Кошка, заинтригованная его словами, вернулась и села рядом с ним. – Взамен на небольшую услугу с твоей стороны я поговорю с Советом Теней насчет преждевременного окончания твоего наказания. Интересно?
- Допустим, - прозвучал в его голове красивый женский голос. – Что я должна делать?
- Сущий пустяк, - заверил собеседницу демон. – Тебе нужно будет жить в квартире одной девчонки и присматривать за ней. Обо всем докладывать мне. Так что ничего сложного!
- Смотря, что ты вкладываешь в слово «присматривать», - пытливо взглянула на него Аманда. – Что конкретно я должна делать? Просто смотреть и не вмешиваться?
- Ну, если тебе удастся сблизить ее с высоким голубоглазым брюнетом, который частенько захаживает к ней, я буду тебе особо признателен, - усмехнулся Андрас. – Главное, если что, не мешай им.
- Как я буду связываться с тобой? – спросила кошка, продумывая сразу все нюансы.
- Я буду приходить, когда ее не будет дома, - ответил мужчина. – Ну что, согласна? По-моему, сделка очень даже выгодная. Тебе нужно будет лишь постараться, чтобы она тебя «подобрала», а потом просто не упускать важных подробностей.
- По рукам! – решительно сказала Аманда.
- Ты хотела сказать «по лапам»? – засмеялся демон, но, заметив, что выражение морды кошки становится злым, тут же поспешил исправить ситуацию: - да ладно тебе, я же пошутил!


- Ты сегодня классно тягала штангу, - выходя из лифта, восторженно сказал Виктор. Из головы мужчины никак не выходил образ лежащей на скамье Лены: приподнявшийся топик открывал вид на сильно напряженный, плоский животик девушки, от которого ангел, страхующий Кулемину, никак не мог оторваться. – Ты выносливая!
- Хватит льстить! – отмахнулась от него собеседница. – Я подняла ее так много раз только потому, что ты меня не страховал, а проделывал всю работу за меня! Больше не буду просить тебя о помощи. Лучше позову какого-нибудь симпатичного мальчика-ровесника, который не будет тягать штангу за меня…
- Он не сможет тебя подстраховать, - невозмутимо ответил Степнов. – Сначала он случайно упадет на мой кулак, а потом…
- Мяу, - жалобно раздалось откуда-то снизу.
- Ух ты, - лицо мужчины тут же озарила умильная улыбка. – Смотри, Лен, какая кошка красивая!
- Ага, иди отсюда, блохастое отродье, - шикнула на животное девушка, ногой отгоняя Аманду от двери своей квартиры. – Знаешь что, святоша, ты…
- Ну, малышка! – возмутился ангел и взял кошку на руки. – Чего ты такая злая? Неужели тебе ее не жалко? Смотри, какая она милая, какая запуганная…
- Да брось ты ее! – разозлилась Кулемина. – Наверняка сбежала из какой-нибудь квартиры. Сейчас хозяин чухнется, пойдет ее искать и заберет. Степнов, ты меня слышишь?
- А давай возьмем ее себе? – глаза мужчины загорелись какой-то детской радостью.
- Да забирай, мне-то что! – тяжело вздохнула девушка и вошла в квартиру.
- Заходи, киса. Вот твой новый дом, - просюсюкал Виктор, заходя за Леной и опуская животное на пол.
- Святоша, ты рехнулся? – тут же воскликнула демоница. – Ты хотел ее забрать? Вот и тащи эту хвостатую к себе в квартиру! Мне она тут не нужна! Кыш! – рявкнула Кулемина, но Аманда вместо того, чтобы выбежать в подъезд, со всех лап унеслась в комнату и залезла под диван. – Степнов, убери ее отсюда! – уже с нотками истерики воскликнула девушка.
- Малышка, ну ты ее напугала! – расстроено произнес ангел. – Кис-кис-кис…
- Виктор, бери свою рассадницу лишаев и глистов, и выметайтесь оба из моей квартиры! – перешла на ультразвук Лена.
- Я не могу взять ее к себе! – невинно пожал плечами мужчина. – Меня практически не бывает дома, она у меня с голоду помрет. Ну, Лен, ну, пожалуйста… Ну чего тебе стоит?
- Это животное будет занимать мое личное время, гадить везде, где ей заблагорассудится, драть обои, портить мебель, - стала представлять себе дальнейшую жизнь с кошкой демоница. – И в итоге, в один прекрасный момент я ее просто поджарю! Хочешь сохранить ей жизнь – убери ее из моей квартиры!
- Малышка, ну, пожалуйста, ради меня, - продолжал давить своим печальным видом на жалость Виктор. Потом, поняв, что так просто Кулемина не сдастся, ангел резко упал на колени и обхватил ноги стоящей перед ним девушки. – А так?
- Ты что, с ума сошел? – тут же ошарашено воскликнула его собеседница. – Встань немедленно! Слышишь меня, рожа ангельская? Встань! Дверь в подъезд открыта! – девушка испуганно посмотрела на лестничную площадку, дабы убедиться, что их никто не видит. – Встань!
- Скажи, что оставишь ее у себя! – потребовал мужчина, еще сильнее прижимаясь к ногам Лены. – Скажи, и я встану…
- Я сейчас спалю вас обоих с этой кошкой! – прорычала демоница. – Виктор, это уже не смешно!
- А я с самого начала был серьезен! – заявил Степнов, пытаясь спрятать довольную улыбку в коленях Кулеминой.
- Ладно-ладно, пусть эта приманка для клещей остается здесь! – отчаявшись, с тяжелым вздохом произнесла девушка. Ангел тут же поднялся и радостно заулыбался.
- Ну вот, малышка, даже в тебе есть чуточка добра и милосердия! – усмехнулся мужчина. – Кис-кис-кис…
- Интересно, а таджики принимают добровольные пожертвования кошек на шаурму? – задалась тихим вопросом Лена, направляясь за Виктором. – Надо будет подойти, спросить что ли… А что, тоже мясо! А святоше потом скажу, что кошка… м-м-м… убежала! – ехидно захихикала демоница. - Кис-кис-кис, иди ко мне, моя вкуснятинка…


 
suslyaДата: Суббота, 06.08.2011, 12:55 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
13


«Андрас, мерзкий гад! Не мог заранее предупредить, что у этой, как он выразился, «девчонки» характер, как у самого дьявола?» – думала Аманда, вылезая из-под ванны.
После ухода Виктора кошка побоялась оставаться один на один со своей новой хозяйкой и сразу же забралась под чугунную конструкцию, из-под которой достать ее никак не представлялось возможным. Хотя Лена, на удивление новой жительницы своей квартиры, и не пыталась добраться до нее и выставить за порог.
Отряхнувшись, Аманда прошла в комнату, легко запрыгнула на большую кровать и стала с интересом рассматривать лицо спокойно сопевшей девушки. «А во сне вполне миролюбивая девочка. Эх, спала бы ты беспробудно!» - мечтательно прищурив глаза, подумала кошка.
Почти всю ночь она не отходила от Лены. Причин тому было две: любопытство и сила, исходящая от нее. Аманда никак не могла понять, откуда у пятнадцатилетней спящей демоницы такая мощь. Обычно во время сна способности магов тоже «дремали», но это явно был не тот случай. Прислушавшись к своим ощущениям, она призналась, что ей нравится находиться рядом с Кулеминой. Возле нее, женщина ощущала себя вновь сильной, такой, какой она была до заключения в эту черную шкуру.
Наслаждаясь этой приятной мощью, кошка просидела возле хозяйки квартиры всю ночь. Ближе к утру, взглянув на часы, она задумалась над тем, во сколько Лене необходимо быть в школе. Дождавшись семи часов утра, Аманда уже решилась будить эту спящую красавицу, как вдруг у девушки сработал будильник. Сонно потянувшись и выключив мобильник, Кулемина села, протерла глаза и посмотрела на домашнее животное. Кошка, отсев подальше от нее, подозрительно уставилась на девушку.
- Да ладно тебе, не ссы! – усмехнулась Лена, заметив движение Аманды. – Будешь себя хорошо вести, авось и подружимся с тобой.
«А девчонка не такая уж и гадина», - глядя вслед уходящей хозяйке, подумала заключенная в шкуру кошки женщина. За завтраком Кулемина продолжила удивлять ее, поставив на пол блюдце воды и блюдце с колбасой. Уже чисто из интереса, питомица запрыгнула на колени сидящей за столом девушке, готовясь к тому, что ее сейчас спихнут. Но та, немного изумленно посмотрев на кошку, подняла руку и осторожно погладила ее по голове.
- Не подлизывайся! – с улыбкой заявила Лена, продолжая водить ладонью по гладкой шерсти животного. – Со стола ничего не дам! Если тебе не нравится колбаса, то другой еды ты дождешься только тогда, когда я вернусь со школы…
«Хм… ну ладно, главное, что общий язык нашли!» - оптимистично подумала Аманда, проводив Кулемину в школу. Зайдя в спальню, она запрыгнула на кровать и тут же заняла место на мягкой подушке. Бессонная ночь, позволившая ей на некоторое время снова почувствовать себя сильной, теперь давала о себе знать. Сладко потянувшись, кошка приняла удобную позу и устроилась спать. Через некоторое время ее разбудил знакомый мужской голос.
- Вот бы мне такую работенку: лежишь себе на подушке и в ус не дуешь! – ехидно сказал Андрас, появившийся в квартире Лены.
«Очень смешно! – прозвучало в его голове, а сама Аманда при это укоризненно посмотрела на демона. – Между прочим, меня вчера эта девка чуть до преждевременного поседения не довела!»
- Ладно, что можешь сказать мне о ней? – перешел сразу к сути мужчина.
«Еще и дня не прошло, а ты от меня уже чего-то требуешь? Да что я тебе могу сказать… Девчонка как девчонка, только перед своим этим парнем выделывается как дурочка, - ответила кошка. – Где, кстати, такого красавца откопала, интересно…»
- Ты губу-то не раскатывай! – серьезно сказал Андрас. – Этот мужик должен принадлежать только Лене и никому больше. А что ты имела в виду, говоря, что она перед ним выделывается? – вспомнив слова собеседницы и нахмурившись, спросил он. – Я за ними сколько наблюдал, так она вроде нормально себя ведет. Я бы даже сказал – отстраненно…
«Я с этим не спорю. Выделывается она именно тем, что играет недотрогу и грубиянку, - усмехнулась заколдованная женщина. – Тебе этого не понять, ты мужик. Она разыгрывает перед ним спектакль «Я – сама дерзость», и ему это нравится. Вчера, например, ему пришлось встать на колени, чтобы эта девчонка оставила меня у себя, - рассказала Аманда. Глаза демона округлились от удивления. – Конечно, всем было ясно, что все это шутка, но факт остается фактом – Виктора привлекает ее дерзость, и Лена умело пользуется этим».
- То есть, ты хочешь сказать, что он ей нравится, - уточнил Андрас, – и она тоже хочет понравиться ему?
«Несомненно, - прозвучал уверенный ответ в его голове. – Если бы он ей не нравился, она давным-давно послала бы его куда подальше. Насколько я понимаю, Лена не тот человек, который станет терпеть навязчивое внимание неприятных для нее личностей».
- Это да. Ну ладно, спасибо, порадовала, - улыбнувшись, сказал демон. – Продолжай в том же духе, и вскоре я соберу Совет для обсуждения твоего дела.

- Малышка, а как ты кошку-то назвала? – с интересом спросил Виктор. Сегодня они с Леной решили сделать себе перерыв и не пошли в спортивный комплекс. Вместо этого они встретились днем и, купив все необходимое для своей питомицы, отправились на прогулку в близлежащий лес. Погода радовала солнышком и легким ветерком. Мужчина шел чуть позади девушки, любуясь тем, как развеваются ее светлые волосы.
- Хламидомонада! – неожиданно заявила Кулемина.
- Чего? – изумился ангел. – Ты серьезно?
- Нет, конечно. И вообще, кошка – она и в Африке кошка. Буду я еще себе мозги парить тем, как ее называть, - капризно сказала девушка.
- Эх, Ленка, какая же ты вредная! Ладно, пойдем к тебе домой, я ей сам кличку подберу, - как ни в чем не бывало сказал Виктор. У демоницы аж дыхание сперло от такой наглости.
- Степнов, да ты нахал! – тут же возмутилась она. – Так говоришь, будто это не моя квартира, а твоя! Может, ты еще ко мне переедешь?
- А что, можно? – тут же съязвил мужчина. – Я с радостью!
- Нельзя! – гаркнула Кулемина. – Если бы я не была уверена в том, что ты ангел, никогда бы не подумала! Ты же наглый, приставучий и бесстыжий тип!
- Зато я люблю животных! – напомнил ей брюнет. – Да ладно тебе, малышка! Пойдем! Я угощу тебя твоим же чаем…
Лена лишь покачала головой, но направление движения все-таки сменила. Она не хотела признаваться даже самой себе, но этот ангел со всеми его «неангельскими» чертами вызывал у нее симпатию. Раньше все эти святоши представлялись ей ужасными занудами, а теперь, встретив Виктора, она стала сомневаться в правильности своих убеждений. Перекидываясь редкими фразами, эта парочка дошла до квартиры Кулеминой. Доставая ключи, девушка заметила напряженное выражение лица Степнова.
- Что-то не так? – пристально глядя на него, спросила она.
- Да нет…Просто у меня такое чувство странное, - ответил мужчина все с таким же неспокойным видом. – Кажется, будто демонической энергетики стало больше… будто здесь не только ты демон, но есть и еще кто-то…
- Меня вчера вечером преследовало такое ощущение, - призналась Лена и безмятежно улыбнулась ангелу. – Может, это мои способности возрастают, - пожала она плечами и стала открывать дверь.
- Ну-ка отойди, - неожиданно попросил ее Степнов и первым вошел в квартиру. Его вдруг посетила мысль, что Лену может поджидать опасность. Но никаких признаков присутствия других магов здесь не было. Только черная кошка встречала их в коридоре. – Странно…
- Да ничего странного! Просто не бери в голову и все, - отозвалась блондинка. – О, привет, Хламидомонада!
- Лен, ну не называй ее так! – обиженно произнес Виктор. - А если бы тебя так величали, тебе бы понравилось?
- Слушай, святоша, пока не подберешь ей кличку, на которую она будет отзываться, я буду называть ее именно так! – упрямо произнесла девушка. – Иди, разбирайся со своей хвостатой, а я пока чай сделаю.
На счастье Аманды, Степнов додумался залезть в интернет и найти сайт с кличками кошек. Мужчина долго диктовал ей список имен на букву «А» и, наконец, дойдя до «Аманды» услышал громкое мяуканье сзади. Удостоверившись, что именно эта кличка понравилась кошке, он тут же пошел на кухню и поделился этой новостью с Леной, строго-настрого запретив называть его любимицу Хламидомонадой.


 
suslyaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 05:53 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
14


Опасливо оглядываясь вокруг себя, высокий брюнет стоял на облаке и, загребая пушистую белую массу рукой, быстро клал ее в большой мешок. Рядом с ним уже лежало несколько матерчатых сумок, наполненных облаками и крепко-накрепко завязанных у горла.
- Степнов! – неожиданно раздался громкий голос, заставивший мужчину вздрогнуть и отвлечься от своего занятия. – Что это ты тут делаешь? – усмехнулся молодой человек в очках, подходя к другу.
- Тише, Игорь! – шикнул на него ангел. – Не кричи! Сам не видишь что ли?
- Вижу, - спокойно ответил тот. – И меня еще больше начинает мучить вопрос: зачем ты собираешь облака?
- Хочу порадовать одну девушку, - ответил ему Степнов. – И вообще, Рассказов, раз уж пришел, то не болтай, а помогай! – заявил мужчина и бросил другу еще один мешок. Усмехнувшись, Игорь тоже стал набивать его невесомыми облаками.
- У тебя появилась девушка? – с интересом спросил он.
- Не то, чтобы девушка… - задумчиво произнес Виктор. – Скорее просто подруга.
- Ну-ну, - насмешливо отозвался второй ангел, поправив очки. – Знаем мы эту дружбу. Так это с ней ты пропадаешь днями напролет? Твои родители уже жаловаться начали, что ты их редко навещаешь.
- Мне не пять лет, Игорек, - немного раздраженно заметил его друг. – Я уже не мальчик, и у меня есть личная жизнь!
- Да ладно тебе, Степнов, не злись! Чего ты так взбесился? – примирительно сказал Рассказов.
- Ладно, я думаю, хватит, - осмотрев мешки, заключил мужчина. – Поможешь мне доставить их до нужного места?
- Конечно, - с готовностью отозвался Игорь.
- Ну, тогда бери вон те, а я возьму вот эти, - поделив ношу поровну, произнес его друг.
- Слушай, а зачем тебе так много облаков? – неожиданно спросил ангел. – Я думаю, твоя подруга была бы рада и небольшому кусочку. Кстати, а она человек? Ты ведь не стал бы устраивать такой сюрприз девушке, если бы она тоже жила здесь.
- Я хочу пустить их по комнате, чтобы они закрыли собой весь потолок, - мечтательно произнес Степнов, уже представляя себе лицо Лены, когда она проснется. – Следуй за мной! – решительно сказал он и исчез, оставив последний вопрос друга без ответа. Через секунду в воздухе растворился и Рассказов.
- О-оу, - удивленно произнес мужчина в очках, появившись в комнате, где на кровати беззаботно спала светловолосая девушка. – Вить, я, конечно, понимаю, любовь зла и все такое… но она же демон!
- Не ори! – снова прошипел Виктор. – Если разбудишь – убью собственными руками. Я уже тебе сказал, что ни о какой любви речи не идет.
- Виктор, ты же понимаешь, что за связь с малолетней демоницей тебя никто по головке не погладит? – продолжал стоять на своем Игорь.
В этот момент Аманда, лежавшая на кровати около Лены, открыла глаза и села, уставившись на мужчин. Она проснулась, как только ангелы появились в комнате, но решила не выдавать себя заранее и послушать, о чем они будут разговаривать. Теперь же кошка точно была уверена, что второй мужчина тоже был ангелом, и кроме того, он явно пытался отговорить Степнова от того союза, который был так нужен Андрасу. А, следовательно, стало необходимым вмешаться, чтобы этот очкарик не успел промыть Виктору мозги.
Приняв воинственную позу, выгнув спину с вздыбленной шерстью и замотав хвостом из стороны в сторону, кошка грозным взглядом следила за Рассказовым. Мужчина, вовремя заметив агрессию животного, немного отступил назад. Аманда уже хотела начать шипеть на нежеланного гостя, как на ее голову легла большая ладонь Степнова.
- Тш-ш-ш… Разбудишь Ленку, - прошептал мужчина, успокаивающе гладя кошку. – Это Игорь – мой друг. Он ничего плохого не сделает, не волнуйся…
Заколдованная женщина снова спокойно села на кровать, но подозрительного взгляда с Игоря так и не убрала. Все время, пока мужчины, стараясь вести себя как можно тише, развязывали мешки и выпускали облака, Аманда наблюдала за Рассказовым. Он тоже периодически опасливо посматривал на кошку. Когда облака скрыли весь потолок, друзья собрали мешки и исчезли из комнаты.
«Что бы ты не говорил своему другу, она тебе нравится! – усмехнулась Аманда, глядя на пушистую белую массу над собой. – Кажется, план Андраса превосходно работает!»
Но Виктор не собирался ограничиваться лишь облаками. Вернувшись на небо и отделавшись от друга, он кое-как пробрался в сад своей матери. Рискуя получить хороший разряд молнии от родительницы, мужчина срезал самые красивые, по его мнению, цветы. Вновь появившись в квартире Лены, он нашел вазу и, налив туда воды, поставил букет на прикроватную тумбочку, положив рядом записку. Кошка же лишний раз уверилась в своих мыслях.

Проснувшись, Кулемина сладко потянулась, а потом широко раскрыла глаза, увидев вместо привычного потолка парящие белоснежные облака. Встав на ноги и приподнявшись на мысочки, она дотянулась до нижнего пушистого облачка и захватила его пальчиками. Губ девушки коснулась улыбка: она будто держала в руках теплую вату. «Степнов», - сразу же догадалась Лена. Вдоволь налюбовавшись своеобразным небом, она снова села на кровать. Взгляд ее практически сразу же наткнулся на цветы, а нос уловил приятный запах, исходящий от них. Заметив лежащую рядом записку, девушка взяла ее в руки и, развернув, вслух зачитала:
- «Хочу хоть раз опровергнуть твое давнее убеждение в том, что утро добрым не бывает. Доброе утро, малышка! Твой святоша».
Улыбка стала еще шире и Кулемина, прикрыв глаза, с мечтательным видом откинулась на подушки. На лице ее читались радость и восхищение, а по телу распространялось такое расслабление, что не хотелось не то чтобы идти в школу, а просто вставать с кровати. Аманда, сидевшая рядом с девушкой, лишь усмехалась про себя, видя, как сюрприз Виктора тронул юную демоницу.
- Зараза ты, Степнов! – произнесла Лена, открывая глаза. – Теперь я весь день буду ходить с глупой улыбкой!
Поняв, что лежать, конечно, можно долго, но время не резиновое, девушка нехотя поднялась с кровати и направилась в ванную. Прохладный душ немного отогнал сонливое состояние, а мысли Кулеминой все крутились вокруг подарка Виктора. Резко появилось желание увидеть его и отблагодарить за столь хорошее начало дня. Тряхнув головой, чтобы отогнать столь странные для нее порывы, девушка вышла из душа и вернулась в комнату. Все также любуясь облаками, она оделась и пошла завтракать. Приближаясь к кухне, Лена с каждым шагом все сильнее ощущала уже знакомую ангельскую энергетику. За столом с чашкой чая, прямо как у себя дома, сидел Степнов.
- Как тебе сюрприз? – с улыбкой поинтересовался он, хотя прекрасно видел, что лицо девушки выражает крайнюю степень восторга.
- Не люблю сюрпризы, - резко ответила та, подходя к чайнику. Повернувшись к мужчине спиной, Кулемина тут же мысленно дала себе пинка за грубость, но Виктор, как всегда, даже не обратил внимания на ее невежливость.
- Ну, извини, если не угодил, - невозмутимо сказал он. – Хотел поднять тебе настроение, думал, тебе приятно будет…
- Нет, это ты извини, - тихо перебила его демоница и повернулась к мужчине лицом. Степнов смотрел на нее с искренним изумлением. – Спасибо и за облака, и за букет. Мне было очень приятно. И я… - девушка запнулась под изучающим взглядом голубых глаз, а потом решительно подошла к ангелу и коснулась губами его щеки. В нос тут же ударил соблазнительный запах геля для бритья, отчего Лена, закрыв глаза, жадно втянула в себя воздух, пытаясь запомнить этот аромат. Мысль о том, что пора бы и честь знать, заставила девушку отстраниться и стыдливо отвести глаза в сторону. Ошарашенного лица Виктора она так и не увидела. – В общем вот… типа благодарность…
- Э-э-э… за такую «типа благодарность» я тебе каждый день могу облака притаскивать, - нервно усмехнулся мужчина.
- Спасибо, но тогда это перестанет быть чем-то необычным, - делая себе чай, произнесла демоница. Она прямо спиной чувствовала его любопытный взгляд, отчего ей становилось не по себе. – Святоша, прекрати на меня так смотреть, ты на мне дыру прожжешь!
- Может, поблагодаришь меня еще раз? – с озорством в глазах предложил Степнов. – Тогда точно прекращу.
Ответом ему послужила фига, сложенная из длинных девичьих пальчиков. Усмехнувшись и тихо прокомментировав этот жест как «не все сразу», мужчина продолжил пить чай, не сводя глаз с немного заспанной девушки, сидящей напротив него.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Дитя раздора (КВМ)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: