Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Дитя раздора (КВМ)
Дитя раздора
suslyaДата: Вторник, 20.09.2011, 18:46 | Сообщение # 46
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
45


Только через некоторое время Андрас понял, что своими необдуманными действиями мог натворить страшных дел. Зачем он вообще пошел на землю и стал угрожать Кулеминой? Сейчас он не мог ответить на этот вопрос даже самому себе. Вчера его просто взяла злость: в то время как он скрывается чуть ли не от всего подземного мира, эта юная демоница счастлива, любима и вполне жизнерадостна.
Конечно, когда первые эмоции прошли, а пакость уже была совершена, мужчина неожиданно дошел мозгами, что собственными руками мог разрушить все то, к чему так долго стремился. Он видел, насколько Лена перепугалась, и теперь боялся последствий такого шока. Ведь ее беременность была не самой благополучной: да, она проходила достаточно спокойно, но не стоило сбрасывать со счетов тот факт, что ей всего пятнадцать лет.
Собрав всех своих помощников в одном из нескольких своих убежищ, Андрас приказал отменить все слежки и не предпринимать никаких действий. Ему нужно было, чтобы девушка успокоилась, а в такой обстановке, как сейчас, ей навряд ли бы это удалось. В конце концов, у нее действительно есть Виктор, который, в случае чего, всегда ей поможет. Демоны недоуменно переглянулись, но возразить своему главарю не решились.


Глубокой ночью Степнов лежал и задумчиво глядел в белый потолок. Вторая половина кровати пустовала, слабо сохранив тепло недавно спавшей там девушки. Сейчас же из туалета слышались приглушенные, но все же характерные звуки мучающего Лену токсикоза. В последнее время демоница просто не знала, куда деться от этого недуга. Мужчина, в свою очередь, волновался, видя, как страдает его возлюбленная. Совсем недавно его посетила мысль о том, что такое резкое и продолжительное неблагоприятное состояние к Кулеминой пришло из-за того, что она слишком много нервничает. И, конечно же, ангел понимал, что поводов для беспокойства у нее было предостаточно: взять хотя бы этого демона, который охотится на нее по непонятной причине. Тогда, после их свадьбы, Витя долго успокаивал свою жену, как он ее теперь называл… До последнего не хотел пичкать ее лекарствами, но, видя, что истерика вместо того, чтобы утихать, становиться все сильнее, все же заставил Лену выпить пару успокоительных таблеток. С того самого дня и начался этот ужас с не проходящим токсикозом.
Через несколько минут Лена вернулась, осторожно перелезла через мужчину и легла на свою половину кровати, накрываясь одеялом почти с головой. Степнов повернулся к ней и, обнажив ее лицо, нежно чмокнул девушку в носик.
- Ты как? – поинтересовался он. С одной стороны, понимал, что вопрос глупый, а с другой, ему казалось, что не поинтересоваться ее состоянием будет еще хуже.
- Так себе, - хрипло ответила Кулемина. – Меня больше напрягает не сам токсикоз, а то, что я не могу приглушить его. Ничего из того, о чем я слышала и читала, мне не помогает: ни мята, ни вода с лимоном, ни минералка… Ничего!
- Ну, может попробовать что-нибудь еще? – робко предложил Виктор, про себя думая, что, прежде всего, нужно устранить источник волнений, тогда не надо будет и бороться с токсикозом.
- Не знаю… Завтра поищу еще какие-нибудь советы, - тяжело вздохнула девушка. – А ты давай спи, тебе утром на работу вставать! Будешь по офису как зомби ходить…
- Слушаюсь и повинуюсь, - чуть улыбнувшись, ответил ангел и прикрыл глаза. Ему так нравилось, когда она начинала ворчать. В эти моменты она напоминала ему ту, прежнюю Ленку, которая постоянно язвила и отпускала ехидные шуточки, которая не была так загружена. Порой мужчине становилось грустно от того, что эти изменения в принципе произошли из-за него.


Рабочий день Степнова длился, как ему показалось, дольше обычного. Хотя так происходит всегда, когда есть планы, которые тебе не терпится осуществить. Правда, в успехе задуманного ангел сильно сомневался: скорее всего, его ждет неудача, но попробовать все равно стоило. Возможно, он сможет облегчить состояние своей любимой демоницы. Как только стрелки часов приблизились к девяти вечера, мужчина быстро распихал бумаги по ящикам стола, вышел из здания и, зайдя под безлюдную арку, испарился в воздухе.
Через секунду Виктор уже был на небесах, в доме своих родителей, в своей комнате. Невольно улыбнулся, оглядевшись вокруг себя: сколько лет прошло с того времени, когда он жил здесь. Много… Родители подарили ему отдельную квартиру на двадцатилетие. С тех пор он и жил на земле, изредка заглядывая к ним, с целью навестить их. Вспомнив, что он пришел сюда не для того, чтобы ностальгировать, мужчина вышел из комнаты и спустился вниз. Разговаривающих родных он нашел в гостиной.
- Привет, мам! Привет, пап, - поприветствовал он их.
- О, Витька, вспомнил о родителях! – радостно съехидничал отец, встал и пожал руку сыну. – Привет.
- Здравствуй, - сухо ответила парню мать. – С чем пожаловал?
- С просьбой, - не стал скрывать ангел. – Мне нужна ваша помощь… Я хотел спросить, не разрешите ли вы нам с Леной пожить у вас некоторое время? Просто…
- Никогда, - тут же прервала его Марина, - слышишь, никогда в моем доме не будет проживать демон! Даже два!
- Но… - попытался остудить пыл своей жены Михаил.
- Я сказала нет! – стояла на своем та.
- Мам, скажи честно, до тебя доходит тот факт, что Лена носит под сердцем моего ребенка? – сквозь зубы проговорил Степнов-младший. – Ты понимаешь, что это твой внук… или внучка? Неужели тебе совершенно наплевать на этого ребенка?
- Мой внук или моя внучка не может быть демоном! – упрямо проговорила женщина, устремляя свой взгляд в стену.
- Вить, а что случилось-то? – решил хоть как-то уменьшить повисшее в воздухе напряжение мужчина.
- Да за Ленкой какой-то демон следит, поэтому она очень волнуется, а ей же вредно, - сбивчиво стал объяснять ему сын. – Он даже на свадьбе на нашей дождался, пока сможет ее одну подловить и стал угрожать ей. Причем, что ему нужно, мы никак понять не можем! А Ленка так беспокоится, что это очень заметно отражается на ее здоровье, - уже с нотками грусти сказал Степнов-младший. – Раньше, например, она чувствовала себя вполне нормально, даже хорошо, учитывая ее положение, а теперь она не знает, куда от токсикоза деться! Ладно, раз вы, - сказал Виктор, а потом виновато взглянул на отца и перевел глаза на мать, - а вернее ты, мама, не хочешь мне помочь, я сам найду выход из ситуации! Спасибо за внимание! – пробубнил ангел и исчез из комнаты.


Через несколько дней Лена, вернувшись со школы, решила приготовить им с Витей обед. На определенной стадии готовки, а именно когда по кухне стали распространяться аппетитные запахи, девушка поняла, что начатое ею блюдо доготавливать придется ее возлюбленному, потому что ее от таких ароматов мгновенно замутило.
Перебарывая тошноту, демоница пошла в комнату и легла на диван. Иногда это помогало ей вернуться в нормальное состояние, но сегодня, видимо, был не тот день. Кулемина лежала уже с полчаса, а неприятные ощущения все не проходили.
Неожиданно девушка уловила ангельскую энергетику, но она явно принадлежала не Вите. Вызвав в руку огненный шар, Лена чуть приподнялась на локте и увидела, как посреди комнаты спиной к ней появилась женщина. Она с интересом стала оглядываться, осматривая незнакомый интерьер.
- Развернись! И никаких резких движений, не то убью! – буквально прорычала демоница, готовая воплотить свои слова в жизнь при малейшей угрозе для нее или ребенка. Но развернувшаяся гостья ее сильно озадачила. – Вы? – удивилась Кулемина, узнав в пришедшей женщине мать Виктора.
- Я не собираюсь нападать на тебя, - ровным голосом сказала та, покосившись на пламя в руке блондинки. Лена нехотя потушила огонь, сжав кулак, но расслабляться не спешила, помня, чем закончилась предыдущая встреча с данной особой. – Я пришла помочь тебе…
- Помочь? Чем? – усмехнулась демоница.
- Недавно к нам приходил Виктор. Он сказал, что ты мучаешься токсикозами, - сказала Марина и положила на кресло пакет, который до этого держала в руках. – Возможно, я смогу научить тебя эффективно бороться с этим состоянием. Пошли, - требовательно сказала женщина и, подхватив пакет, вышла из комнаты. Лена, изумленно моргая, кое-как поднялась и направилась за ней. – Сейчас тошнота мучает?
- Угу, - ответила Кулемина, входя в кухню.
- На, - мать Виктора протянула ей что-то на ладони. – Жуй, но не увлекайся.
- Что это? – недоверчиво спросила девушка, взяв нечто в руки женщины и подозрительно понюхав его.
- Корень имбиря… Ты меньше болтай, больше делай то, что я велю! – недовольно сказала Степнова.
Демоница послушалась ее и буквально через несколько минут почувствовала, как тошнота уходит. Хорошее настроение стало возвращаться, и блондинка с интересом поглядела на гостью. Та, занимаясь смешиванием каких-то трав, заметила ее любопытный взгляд.
- Когда Витей беременная ходила, меня чуть ли не наизнанку выворачивало, - пояснила Марина. – Вот и нажила опыт борьбы с этим. Значит так, смотри сюда… Смешиваешь вот это все в тех пропорциях, которые я тебе написала, настаиваешь одну ночь, а потом принимаешь этот настой по одной столовой ложке утром и вечером. Поняла?
- Поняла, - ответила Кулемина. – Скажите, зачем Вы пришли и помогаете мне?
- Потому что сама через это прошла и знаю, насколько это ужасно, - буркнула женщина и накрыла тарелкой большой бокал, в который заварила смесь трав. – Не думай, что это что-то меняет между нами. Просто я вижу, что Витя сам мучается от того, что тебе плохо.
- За что Вы меня так не любите? – чуть склонив голову на бок, спросила девушка.
- У меня есть несколько причин. Во-первых, это твой возраст, - стала отвечать Степнова, загибая в счет пальцы. – Куда ты поперлась во взрослую жизнь в свои пятнадцать лет? Во-вторых, это то, что из-за тебя Виктора лишили сил… Да, пусть временно, но все же лишили. Между прочим, это довольно позорно для семьи. Все равно, что на земле иметь родственника-уголовника. В-третьих, это твоя склонность. Я никогда не приму в своем доме демоницу. И ее отродье, кстати говоря, тоже, - не моргнув, произнесла обидную фразу женщина. – И, в-четвертых, не надо лезть ко мне в душу, девочка. Мала еще… Лучше бы спасибо сказала за рецепты.
- Спасибо, - тускло произнесла подавленная девушка. Кивнув, мать Виктора испарилась, оставив ее наедине с самой собой. Лена шмыгнула носом, откинулась на спинку стула и опустила печальный взгляд на свой животик. – И это твоя бабушка…


 
suslyaДата: Вторник, 20.09.2011, 22:58 | Сообщение # 47
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
46


Спустя четыре месяца


Мужчина сидел в холле женской консультации и невольно заламывал пальцы от волнения. При Лене он никогда не показывал этого, но стоило ей зайти в кабинет, как его буквально начинало колотить от беспокойства. Ангел сам не понимал, отчего он так тревожился, но снова взять себя в руки он мог лишь в тот момент, когда дверь кабинета открывалась, и из него выходила счастливо улыбающаяся Кулемина.
- Ну что, малышка, как у вас дела? – мигом навесив на лицо радостное выражение, спросил Степнов, заключая любимую в капкан своих рук.
- Все отлично, - ответила та, быстро чмокнув его в нос. – Нам уже двадцать шесть недель, представляешь? Все анализы в норме, так что волноваться не о чем. Врачи даже удивляются, что моя ранняя беременность проходит столь благоприятно.
- Это хорошо, - с облегчением сказал мужчина и, приобняв девушку, повел ее на выход. – Знаешь, о чем я подумал? Может нам стоит обменять наши однокомнатные квартиры на одну двухкомнатную? Ребенку же нужна будет детская…
- Возможно, но моя квартира оформлена на какого-то демона, который лет пять назад играл роль моего отца, - проговорила блондинка. – Поэтому, к сожалению, придется пока потесниться.
- Тебя что-то волнует, или мне кажется? – чуть нахмурившись, спросил Виктор.
- Ты читаешь меня, как раскрытую книгу, - слегка надулась девушка, но тут же была одарена нежным поцелуем в висок. – Ладно, подлиза, у меня действительно есть одна мысль, которая не дает мне покоя уже целую неделю.
- Поделишься?
- Дома, - твердо ответила Лена, - на улице о таком лучше не говорить…
- В таком случае…
Не договорив, брюнет резко потянул свою возлюбленную за собой к подъезду, из которого только что вышел мужчина, и дверь которого грозилась вот-вот закрыться. Успев перехватить ее, Степнов вбежал на один пролет вверх и, убедившись в отсутствии камер, испарился в воздухе вместе со своей женой. В ту же секунду они уже появились в коридоре квартиры Кулеминой.
- Ну вот, - улыбнулся довольный собой ангел, – теперь можешь рассказывать!
- Ты невыносим! – укоризненно покачала головой девушка. – Между прочим, я хотела прогуляться!
- Потом прогуляемся, когда метель немного утихнет, – заявил мужчина, снимая с себя верхнюю одежду. - А сейчас давай рассказывай, что ты там понапридумывала! – нетерпеливо потребовал он, но, узнать о мыслях своей демоницы прямо сейчас, ему явно было не суждено.
- Ленка! Ну что, как там у вас делишки? – в коридоре появились Лера с Лешей, и кудрявая блондинка тут же приклеилась ухом к выпирающему животику подруги.
- Новикова, ты его задавишь! – усмехнулась Кулемина, отстраняя девушку от себя. – Все у нас хорошо, растем, развиваемся. Так что поводов для волнения нет.
- Ну, вот и отлично, - улыбаясь, сказала вторая демоница. – Кстати, вы подумали о том, что я говорила вам про его имя?
- Лера, нет! Я не назову своего сына Валерием! – скривилась ее подруга. – Тем более, у нас с Витей есть свои варианты…
- Я прошу прощения, что перебиваю вашу очень важную беседу, - с недовольством в голосе процедил Степнов, - но до того, как вы с Лешей пришли, у нас с Леной намечался серьезный разговор. Поэтому, если вы не против, я хотел бы…
- Конечно, не против! – шлепнула его по плечу Новикова. – Пойдем на кухню, поговорим! От друзей у вас ведь нет никаких секретов?
С этими словами девушка подхватила своего возлюбленного под руку и потащила его в направлении пищеблока. Виктор, чуть ли не испепеляя их взглядом, проводил эти две фигуры. Лена, заметив это, нежно коснулась его руки, привлекая внимание ангела.
- Ладно тебе, Вить… Это не такой уж конфиденциальный разговор.
- Как скажешь, - все еще с недовольством проговорил мужчина и покрепче сжал ее руку. – Просто у меня порой возникает ощущение, что эти двое являются нашими соседями по коммуналке.
В то время как девушки вытаскивали на стол нехитрые сладости и заваривали чай, мужчины разговаривали о всякой, на взгляд демониц, фигне. Валерия постоянно подкалывала подружку, называя ее коровкой, пончиком и пампушкой, а Лена ворчала на нее, грозясь тем, что она еще посмотрит, какой будет Новикова, когда окажется в интересном положении. Потом подруги сели за стол, каждая рядом со своим любимым ангелом.
- Так о чем ты хотела поговорить? – с тяжелым вздохом спросил Виктор, который даже с другом разговаривал лишь для того, чтобы отвлечься от мучающих его вопросов.
- Знаешь, я в последнее время стала часто вспоминать слова твоей матери, - осторожно начала демоница, глядя в голубые глаза возлюбленного, которые с первых же ее слов мгновенно похолодели. – Возможно, она была в чем-то права…
- В чем именно? – сквозь зубы произнес ангел.
- Мне надо увидеться с ней и поговорить! – резко ответила Кулемина, повергая всех, сидящих на кухне, в шок. – Я должна спросить у нее кое-что…
- Что? Лена, перестань говорить загадками! – чуть повысил голос ее муж. – Что ты хочешь у нее узнать? Зачем тебе с ней встречаться, заранее зная, что она неприязненно к тебе относится?
- Я хочу узнать: примет ли она меня и нашего ребенка, если… - под суровым взглядом брюнета девушка запнулась, но потом собралась с мыслями и продолжила: - если я пройду обряд обращения.
- Что? – в один голос воскликнули Новикова и Баженов, уставившись на беременную.
- Ты с ума сошла? Ты понимаешь, что это опасно? – сердито воскликнул Степнов, но, заметив, как от его крика зажмурилась Лена, постарался немного успокоиться. – Малышка, я не думаю, что это хорошая идея.
- А я думаю, что хорошая! – упрямо заявила ему жена. – Я хочу, чтобы у ребенка были не только мама с папой, но и бабушка с дедушкой! К тому же, я не говорила, что эти мысли пришли мне в голову именно из-за твоей матери, - чуть понизила тон демоница. – Вить, я хочу, чтобы наш ребенок был ангелом.
- Предательница! – прокомментировала ее слова Лера, но тут же была удостоена легкого пинка от Леши. В отличие от своей возлюбленной, парень прекрасно понимал, что это далеко не их с Новиковой разговор.
- Да какая разница, Лена? Ангелы-демоны… Ты сама знаешь, что разницы особой нет! – отстаивал свою точку зрения мужчина. – Разве что вы огнем пуляетесь, а мы – молниями.
- Ты сам прекрасно понимаешь, что разница есть! – готова была спорить с ним Кулемина. – Демоны более жестоки! Если ангелы убивают лишь в случае крайней необходимости, то для демона это все равно, что пальцами щелкнуть!
- Но ты ведь не такая! – возразил ей Виктор. – Мы воспитаем нашего ребенка иначе, и все будет нормально!
- Да как бы ты его не воспитывал, он все равно будет демоном! По его венам будет течь темная кровь! К тому же ты сам несколько месяцев назад видел, что в демоническом мире творится черт знает что! – напомнила девушка о не самых лучших событиях в их жизни. – У вас же на небесах все спокойно! Ты понимаешь, что в случае чего мы с тобой всегда будем под защитой ангелов? Мы и наш сын! Если твои родители согласятся принять нас на таких условиях, я готова рискнуть.
- А я не готов! – снова вышел из себя Степнов. – Прошел уже не один месяц с того времени, как достававший тебя демон пропал! Это паранойя, Лена!
- А я тебе говорю, что чувствую - это далеко не конец истории! – хмуро произнесла демоница.
- Хорошо, давай представим ситуацию: ты решила пройти обряд обращения, что-то пошло не так, и ты потеряла ребенка, - насколько мог хладнокровно произнес ангел. – Я уже не говорю о том, что ты свою жизнь опасности подвергаешь!
- Я на девяносто процентов уверена в том, что выдержу, - опустив глаза, твердо ответила ему Кулемина. – Я сильна, ты и сам это знаешь…
- Значит так, оставим этот разговор на потом, - решительно сказал брюнет, бросив быстрый взгляд на друзей. – Нам надо хорошенько все обдумать, а потом уже решать, согласна? – спросил он, и девушка, видя здравый смысл в его словах, кивнула. – Я услышал тебя, ты – меня. Теперь каждый взвесит все за и против, и через некоторое время мы вернемся к этой теме. А пока закроем ее.


 


suslyaДата: Среда, 21.09.2011, 19:54 | Сообщение # 48
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
47


- Марин, ты действительно никогда не примешь нашего внука? - спросил пожилой ангел у своей жены.
- Ты опять начинаешь? - недовольно посмотрела на него женщина. - Я уже сто раз отвечала тебе. Да, я этого ребенка не считаю родным.
- По-моему, ты не права, - сказал мужчина.
- Я не обязана терпеть в своем доме демонов, даже если это выбор и результат выбора моего сына, - процедила Степнова, ставя на стол кастрюлю с ароматным супом. - Виктор сам виноват... Сколько хороших невест мы ему предлагали: все умницы, красавицы, из хороших семей! Так нет же... Мы найдем себе малолетку-демоницу, сделаем ей ребенка и будем воспитывать его и его мамашку до кучи!
- Зря ты так, Марин! - укоризненно взглянул на жену Михаил. - По-моему, Лена - неплохая девушка. К тому же, она любит Витю, это невооруженным глазом видно.
- Это не меняет того, что она демон! – упрямо заявила Марина и, сев за стол, стала яростно помешивать суп.
- Мариш, - неожиданно мягко проговорил Михаил и взял жену за руку, - я понимаю, почему ты так не любишь ее. Я помню, что твой отец был убит демонами, когда между магическими мирами еще шла ожесточенная борьба. Но нельзя же всех под одну гребенку грести…
- Миша, не лезь, пожалуйста, ко мне в душу, ладно? – попросила женщина, разрывая контакт их рук. – Ты не знаешь, как страдала моя мать после его смерти. А я знаю… Давай обедать. Приятного аппетита тебе.
Мужчина нехотя взял ложку и стал дуть на горячий суп. Он понимал, что переубедить свою супругу он не сможет, но и принимать ее точку зрения он не собирался. Михаил очень любил детей и всегда грезил тем, как будет нянчиться с внуками. В отличие от Марины, он ничего не имел против Лены и их с Виктором малыша, поэтому пожилой ангел поклялся себе во всем помогать молодым по мере своих возможностей. Даже если его жена будет против этого...
- Здравствуйте, - раздался робкий голос откуда-то сзади, и ангелы мгновенно обернулись. - Должно быть, я не вовремя? - все так же неуверенно спросила Лена, переминаясь с ноги на ногу.
- Да, - сердито заявила Степнова, прожигая девушку презрительным взглядом. - Как видишь, мы обедаем!
- Извините, тогда я зайду попозже, - пробормотала демоница и уже собиралась перенестись к себе в квартиру, как вдруг ее остановил голос мужчины.
- Постой. Не хочешь пообедать с нами? - предложил Михаил, несмотря на возмущение супруги.
- Нет, спасибо, - улыбнулась Кулемина. - Я недавно покушала.
- А зачем ты приходила вообще? - поинтересовался Степнов-старший.
- Мне нужно поговорить... с Вашей женой, - добавила девушка, удивляя хозяев дома.
- Где Виктор? - хмуро спросила женщина, когда прошло первое изумление. - Почему ты пришла одна?
- Витя на работе. И я, честно говоря, не хотела бы, чтобы он знал о нашем разговоре, - опустила глаза демоница.
- Даже так? - снова удивилась Марина. - Ну, хорошо. О чем ты хотела поговорить со мной?
- Если конкретно, то обо мне и ребенке, - ответила Лена, положив руку на небольшой, но уже явно выдающий интересное положение животик.
- Слушай, я уже говорила и повторю еще раз: я не приму в свою семью ни тебя, ни твоего маленького демоненка, - ледяным тоном проговорила женщина. - Мише, а я знаю, что он хочет принимать участие в воспитании этого ребенка, я препятствовать не буду. Но на мою помощь и поддержку можете не рассчитывать!
- Марина! - укоризненно шикнул на супругу ангел.
- А если я изменю свою склонность? - неожиданно спросила Кулемина, встретившись взглядом с женщиной. - Тогда и я, и мой ребенок станем ангелами. Вы же знаете, что пока малыш находится во мне, на нем будут отражаться все изменения, происходящие со мной.
На некоторое время в комнате повисла тишина. Демоница явно шокировала ангелов своими словами. Даже Степнова, предвзято относящаяся к этой девушке, удивилась столь решительному виду, с которым та произнесла последние фразы.
- Должно быть, ты не понимаешь, насколько это опасно для тебя и твоего ребенка, - предположила женщина, внимательно наблюдая за реакцией собеседницы.
- Могу только догадываться, - пожала плечами Лена. – Витя тоже говорил мне, что это может плохо закончиться, но если это позволит мне добиться Вашей благосклонности, то я, возможно, рискну…
- Нет уж, милочка, - тут же заявила Марина, с осуждением глядя на демоницу. – Я не собираюсь брать на душу такой грех. Если, не дай Бог, с твоим ребенком что-то случится, я окажусь крайней.
- Я хочу сделать это не только из-за Вас, - тут же ответила блондинка, нервно теребя край своего свитера. – Есть и другие причины…
- Например?
- Называйте это как хотите, хоть помешательством, но я чувствую какую-то опасность, и хочу оградить своего малыша от нее, - призналась Кулемина. – Несколько месяцев назад меня преследовал демон, который раньше был членом Совета Теней. Не знаю, что с ним случилось сейчас, но тогда он явно дал мне понять, что не оставит меня в покое.
- Что именно ему было от тебя нужно? – нахмурившись, спросила Степнова.
- Он не сказал, но предупредил, что добьется своего, несмотря на то, что на него ополчился весь демонический мир, - ответила девушка. – Поэтому я хочу хоть как-то постараться защитить себя и своего ребенка. В мире ангелов сделать это будет проще…
- Обращение довольно серьезный процесс, Лена, - с сомнением в голосе произнесла мать Виктора и встала из-за стола, подходя поближе к своей собеседнице. – Ты фактически хочешь пойти ва-банк.
- Виктор, скорее всего, говорил Вам, что мы с ним почти равны по силе, - посмотрела на нее Лена. – А Вы не хуже меня знаете, насколько силен Ваш сын. Думаю, с такими способностями этот обряд я смогу выдержать...
- Все как раз таки наоборот, - неожиданно вступил в разговор Михаил. – Чем сильнее демон, тем опаснее для него обращение. Твоя сила имеет под собой демоническую основу, и она изо всех сил будет сопротивляться тому, чтобы ее изменили и сделали ангельской. А, учитывая еще и способности твоего ребенка, который тоже является носителем темной крови, я боюсь, что обряд просто-напросто… убьет вас обоих, - с грустью в голосе закончил пожилой ангел.
- Он прав, - подтвердила его слова супруга. – Были случаи, когда сильнейшие демоны погибали на этом обряде из-за того, что их сущность отчаянно боролась за свою, так скажем, неизменность. Так что подумай хорошенько: ты уверена в том, что тебе это нужно? Ведь ты рискуешь не только своей жизнью, но и жизнью вашего с Витей ребенка.
- Вы уклонились от первоначального вопроса, - напомнила немного удрученная такими подробностями демоница. – Измените ли Вы свое отношение ко мне и моему малышу, если моя кровь поменяет свой цвет с черного на белый? – прямо спросила она, глядя в глаза Степновой.
- Да, изменю, - твердо ответила та. – Но еще раз повторяю: не воспринимай это как сигнал к действию. Задумайся о возможных последствиях…
- Я поняла Вас. Спасибо за ответ и за разговор, - сказала Кулемина, собираясь уходить. – Разрешите мне зайти к Вам, если я все-таки решусь на этот обряд? В том случае, если я все же захочу пройти через это, мне важно будет знать, что со мной будут делать…
- Да. Если, несмотря ни на что, ты посчитаешь, что это необходимо, приходи, - кивнула ей Марина. – Мы поможем тебе подготовиться к этому.
- Спасибо, - еще раз поблагодарила ее Лена и, кивнув в знак благодарности Михаилу, растворилась в воздухе.
- Если с ней или малышом что-нибудь случится, Виктор не простит тебе этого, - сказал мужчина, когда они с женой остались одни.
- Ты же слышал: я не единственная причина, по которой она хочет это сделать, - садясь обратно за стол, проговорила его супруга. – К тому же, я не хотела ей врать. Если она станет ангелом, то я закрою глаза на ее возраст и прошлое.


 
suslyaДата: Четверг, 22.09.2011, 19:54 | Сообщение # 49
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
48


Теперь Лене предстоял еще один сложный шаг: решиться на разговор с Клариссой. Она уже не раз задавалась вопросом, как ей поступить, если женщина не одобрит ее идею с обращением, но всякий раз так и не могла найти на него ответ. С одной стороны, мнение тети много значило для нее, но с другой – внутренний голос подсказывал демонице, что то, что она собирается совершить, правильно.
Пока девушка пыталась разобраться, готова ли она вообще пойти на такой серьезный шаг, Виктор тоже ломал голову над сложившейся ситуацией. Да, он понимал, что это не каприз его возлюбленной, но возможная опасность пугала его настолько, что он боялся себе даже представить, что может случиться, если удача все же будет не на стороне Лены. От этих мыслей ангела буквально бросало в дрожь. Однако ему также было ясно, что их с Кулеминой разговор на эту тему состоится в ближайшее время, если не по его инициативе, так по инициативе девушки точно. И в этом он не ошибся…
- Ты думал над тем, что я тебе предложила? – в один из дней поинтересовалась демоница, щелкая пультом от телевизора. Незаметно для нее Степнов прикрыл глаза и тяжело вздохнул, настраиваясь на непростую беседу.
- Думал. Лен, я боюсь, - честно признался мужчина, заметив, как удивленно посмотрела на него возлюбленная. – Я боюсь потерять тебя и нашего малыша, понимаешь? – пояснил он.
- Вить, я понимаю, но… Я тоже много думала над этим и, если быть честной, то осталась при своем мнении, - сказала блондинка, выключая теперь уже мешающий телевизор. – И я, правда, не знаю, как убедить тебя в своей правоте, потому что кроме интуиции мне больше не на что сослаться.
- Если бы цена не была бы столь высока, я бы без сомнений принял бы твою сторону… Но я просто не переживу, если с вами или хотя бы одним из вас что-нибудь случиться, - тихо проговорил ангел после чего посмотрел на такую же растерянную как и он сам Кулемину. Встав с дивана, Виктор подошел к ней и неожиданно опустился на колени, беря девушку за руки. – Вы – смысл моей жизни. Вы для меня все! Я не прощу себе того, что может случиться…
- Вить, я понимаю, что ты думаешь, будто у меня уже мания преследования, но поверь, я чувствую опасность, - глядя в глаза любимого, произнесла Лена. – Если я изменю свою склонность, то, в случае чего, нам с тобой будет проще справиться с ней.
- А зачем нам вообще нужна эта перестраховка, которая несет в себе такую угрозу? – неожиданно спросил ангел. – Малышка, мы с тобой так сильны, что ни один маг не сможет справиться с нами! Мы сами прекрасно сможем защитить и себя, и ребенка!
- Если бы все было бы так просто, я не чувствовала бы такого волнения! – напомнила ему демоница. – Я тебе еще раз говорю: меня временами просто колотить начинает! Я устала жить, шугаясь каждого шороха и ища в каждом демоне опасность!
- Да понимаю я тебя! – с отчаянием воскликнул брюнет, вскакивая на ноги и отходя на середину комнаты. Сцепив руки, он несколько раз провел ими по волосам, взъерошивая их, а потом повернулся обратно к возлюбленной. – Я не знаю, Лен… Одно я могу сказать тебе прямо: я не готов так рисковать.
- Послушай, - девушка поднялась с дивана и подошла к нему, теперь уже сама беря его руки в свои, - я сама пока не могу решиться. Мне кажется, что мы вообще не сможем прийти к согласию в этом вопросе. Давай поступим иначе…
- Как? – внимательно посмотрел на нее Виктор.
- Положимся на, так скажем, случай… Завтра я собираюсь к Клариссе, чтобы обговорить это с ней, - рассказала о своих планах девушка. – Давай пойдем вместе и, если она будет против, то я не пойду на это, а если она, грубо говоря, разрешит, то я пройду обряд обращения, - предложила Кулемина. Видя, что ангел собирается возразить ей, она тотчас продолжила: - Вить, иначе мы просто не придем к консенсусу… Клариссе мы, естественно, не будем говорить о том, что ее мнение является решающим.
- Хорошо, - согласился Степнов, приобнимая юную демоницу. – Так и сделаем. Только обещай мне, что не оставишь меня. Пожалуйста, обещай…
- Обещаю, - прошептала Лена, еще сильнее прижимаясь к своему возлюбленному.
Они еще долго стояли так посреди комнаты, обнявшись. Лена силилась не заплакать, а Виктор чувствовал, что его страх обострился еще в несколько раз. Он действительно уже не представлял своей жизни без этой девушки. Он даже успел полюбить их еще не родившегося малыша. Что будет, если вдруг кого-то из них не станет, он просто не мог вообразить.


От визита этой парочки Кларисса ожидала всего, но только не этого. Слова ее воспитанницы застали женщину врасплох, и теперь она лишь недоуменно смотрела то на демоницу, то на ангела. Кулемина же явно ждала от нее ответа.
- Умеете же вы удивлять, - задумчиво произнесла хозяйка дома. – И что же я, по-вашему, должна ответить.
- Скажи, как ты к этому отнесешься, - попросила ее Лена. – Мне очень важно знать твое мнение, теть… Я понимаю, что подобными желаниями огорчаю тебя, если не сказать обижаю, но я тебе уже все объяснила. Я больше не могу так жить. Мне кажется, что я даже сейчас повсюду чувствую опасность!
- Лен, успокойся, я тебя услышала, - мягко произнесла наставница. – К тому же ты не обидела меня: да, я удивлена, но не огорчена, ведь это ничего не изменит в наших отношениях? – с осторожностью спросила Кларисса.
- Нет, конечно! – заверила ее Кулемина.
- Вот и отлично. Вить, а что ты думаешь по этому поводу? – перевела взгляд на ангела женщина.
- Честно говоря, я в замешательстве, - нехотя признался мужчина. – Мне и Лену хочется поддержать, но, в то же время, я опасаюсь, что это может плохо закончиться для нее или малыша.
- Скажи честно, - хозяйка дома вновь обратилась к своей воспитаннице, - тебя ведь больше волнует, не обижусь ли я, если ты решишь изменить склонность? По большому счету, ты пришла сюда в основном за этим? Потому что насколько я могу понять, об опасности и возможных последствиях ты уже знаешь…
- Да, – подтвердила ее слова Лена. – Мне важно знать, как ты отнесешься к этому. Если тебе будет неприятно, я не стану делать этого.
- Леночка, ты должна понять, что это твоя жизнь, и ты вправе распоряжаться ею так, как считаешь нужным, - произнесла Кларисса, глядя на девушку. – Если ты считаешь, что это пойдет тебе на пользу – поступай так, как решила. Я ни в коей мере не обижусь. Но… Виктор прав. Это крайне опасно, Лен, - с тяжелым вздохом сказала наставница. – Подумай хорошенько, прежде чем примешь окончательное решение.
- Спасибо, теть, - улыбнулась демоница. – Спасибо за то, что в который раз не осуждаешь…
- Я ведь понимаю, что это не прихоть. Я вижу, что у тебя есть серьезные основания желать этого.
- Ну, мы, пожалуй, пойдем, - нерешительно пробормотала Кулемина, вставая из-за стола. – Нам нужно еще многое обсудить и обдумать, верно? – спросила она, взглянув на своего возлюбленного.
- Да. До свидания, - попрощался с женщиной Виктор.
- Пока, теть!
- Надеюсь, что любое ваше решение окажется верным, - сказала Кларисса. Девушка лишь кивнула ей в ответ, после чего они с ангелом растворились в воздухе.
Оставшись одна, наставница сильно задумалась. Одна часть ее была в некоторой степени рада, что ее «племянница», возможно, обретет свою истинную сущность, другая же до одури волновалась за эту юную демоницу. Успокаивая себя, женщина встала и направилась в комнату, собираясь заняться тем, от чего ее отвлекли – довязать пинетки, которые она собиралась подарить малышу. Совершенно неожиданно ее обхватили сильные руки, а потом мужская ладонь крепко зажала ей рот.
- Вот значит как, - проговорил некогда любимый ею голос. Сейчас же в нем сквозило столько презрения и злости, что Кларисса не на шутку испугалась. – Наша девочка решила вступить в ряды ангелов… А ты ей даже слова против не сказала! – рявкнул Андрас. В ту же секунду хозяйке дома удалось кое-как вырваться из его захвата.
- Что ты здесь делаешь? – недовольно спросила она, сердито глядя на незваного гостя.
- Не поверишь – соскучился! Рискуя быть пойманным, шел сюда, чтобы повидаться с тобой, а попал на очень даже интересный разговор! – скривился демон. – Как ты могла дать ей свое согласие?
- Я уже говорила тебе, я больше не собираюсь играть по твоим дурацким правилам, Андрас! – процедила женщина, тщательно скрывая страх.
- Значит, ты мне не союзник, да? А раз ты мне не союзник, значит… ты мой враг? – с угрожающей интонацией произнес ее собеседник, надвигаясь на нее.
- Думай как хочешь, но против Ленки я больше не пойду! – решительно заявила Кларисса и тут же вскрикнула от того, что мужчина одним движением руки пригвоздил ее к стене, чуть подняв над полом. – Как ты…
- У меня теперь много сюрпризов, милая, - ухмыльнулся Андрас. – Раньше ты была умней… намного. Откуда в тебе взялась эта глупая сентиментальность? Хотя это неважно… Важно то, что я не дам Лене пройти этот обряд.
- Отстань от нее, слышишь? – буквально прокричала хозяйка дома, понимая, что сделать сейчас она по сути ничего не может. – Кем ты себя возомнил, черт тебя побери? Вершителем судеб? Спасителем магического мира?
- В чем-то ты, конечно, права, - демон сделал вид, что пропустил ее слова мимо ушей. – Я мог бы оставить это на потом. Она могла бы родить, а ребенка я мог бы обратить, когда заполучу его. Но это лишний геморрой… Лучше исправлять все сразу, да? – обратился он к Клариссе. Женщина лишь презрительно поджала губы. – Что ж, счастливо оставаться… И не дай бог ты решишь предупредить обо мне свою «племяшку». Без шуток, Кларисса, я убью тебя, - сквозь зубы пробормотал мужчина и, немного отстранив от стены с помощью телекинеза свою собеседницу, с силой ударил ее об нее снова, отчего хозяйка дома мгновенно потеряла сознание.


 
suslyaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 01:32 | Сообщение # 50
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
49


Кларисса пришла в сознание лишь спустя несколько часов. Голова безбожно раскалывалась на части, а в области затылка неприятно ныл участок кожи, встретившийся со стеной. Проведя по нему рукой, женщина нащупала засохшую ссадину, уже покрывшуюся твердой корочкой.
Осторожно поднявшись на ноги и придерживаясь за стену, она стала обдумывать свое положение и последующие действия. Да, Андрас сильно напугал ее… Раньше она даже подумать не могла о том, что он поднимет на нее руку. Сейчас же она все больше склонялась к тому, что этот демон претворит свои слова в жизнь, если она предупредит Лену о возможной опасности. С другой стороны, сейчас Кларисса, наконец-таки, ясно осознала, что больше не испытывает к этому мужчине ничего кроме презрения и неприязни. А это значило лишь одно: теперь предупредить свою воспитанницу о том, что Андрас что-то замышляет, стало для нее делом чести. Плюс ко всему женщина вновь почувствовала сильную вину перед Кулеминой за то, что все эти годы покрывала этого демона и позволяла ему менять судьбу девушки так, как это было нужно ему.
Выйдя из дома, все еще держа руку у ноющей головы, Кларисса медленно, но целенаправленно побрела в сторону от своего дома. Она держала путь к своей подруге, которая всегда помогала ей, если женщине необходимо было переместиться на землю. Но сегодня удача явно отвернулась от нее…
- Боже мой, что с тобой случилось? – спросила пожилая демоница по имени Изабелла.
- Все в порядке, - попыталась заверить ее Кларисса. – Послушай, мне нужно срочно попасть на землю. Поможешь?
- У тебя тут рана, - пробормотала вторая женщина, зайдя за спину своей подруги и увидев ссадину. – Откуда она?
- Случайно ударилась, - соврала ей собеседница. – Изабелла, пожалуйста, доставь меня на землю! – уже более требовательно и с некоторым раздражением произнесла она.
- Я бы с радостью выполнила бы твою просьбу, ты сама знаешь, мне не сложно, - ответила ей демоница, встречаясь с подругой взглядом. – Но сейчас меня пугает твое состояние. Давай сходим на землю завтра, а пока…
- Белла, это вопрос жизни и смерти! – воскликнула женщина, пытаясь достичь своей цели. – Это очень важно! Пожалуйста, перемести меня…
- Нет, Клара, - категорично ответила ей подруга и, взяв ее под руку, медленно повела в другую комнату. – Ты уж меня извини, но пока мы не обработаем ссадину на твоей голове, мы никуда не пойдем!
- Но…
- Никаких «но»! – оборвала Клариссу Изабелла. – Или принимай мои условия, или ищи другой «транспорт».
Тяжело вздохнув, женщина нехотя села на предложенный ей стул и стала терпеть неприятную процедуру обработки раны. Не знала она, что подруга решила сделать все по-своему: повреждение показалось ей таким серьезным, что Белла действительно испугалась за здоровье и состояние Клариссы. Промокая ссадину ваткой с перекисью, демоница втайне от второй женщины, читала про себя усыпляющее заклинание. Ее подруга сама не заметила, как начала часто зевать, а потом и вовсе вырубилась, попав в заботливые руки Изабеллы.


- Волнуешься? – спросил мужчина, подойдя к демонице со спины. В ту же секунду Лена почувствовала теплые мужские ладони на своем животике.
- Немного, - ответила она, накрыв его руки своими.
- А я очень сильно волнуюсь, - признался Виктор, зарываясь носом в ее волосы. – Надеюсь, все пройдет хорошо.
- Вить, да все будет нормально, успокойся, - улыбнулась девушка, почувствовав на своей шее нежные губы возлюбленного. – Святоша, что ты делаешь? Мы на небесах и тут полно ангелов, ты не забыл?
- Извини, - тут же прекратил свои действия мужчина. – Ты права, сейчас не время и не место…
- Послушай, Вить, - демоница вмиг стала серьезной, отстранилась от Степнова и развернулась к нему лицом, встречаясь с ним взглядом. – Я обещаю тебе, что справлюсь. Верь в меня, и я все выдержу. Если ты будешь во мне сомневаться, как ты это делаешь сейчас, я тоже в определенный момент перестану верить в себя и свои силы…
- Хорошо, малышка, - кивнул ангел и, с секунду поколебавшись, наклонился и ласково коснулся губами щеки Лены, а потом приблизил голову к ее уху. – Я верю, что ты справишься, и скоро ты и наш ребенок будете иметь светлую склонность, как ты того и хотела.
- Да…
- Елена, - к парочке подошел пожилой мужчина. Он был худощав, на мир смотрел сквозь довольно плотные очки, а одет был в белоснежную тунику, опоясанную на талии. – Я, конечно, знаю, что вы уже все решили, но все же я хочу еще раз поинтересоваться: ты уверена, что тебе это нужно? – внимательно глядя на демоницу, спросил он. – Я не хочу, чтобы ты потом о чем-то жалела, ведь это довольно опасная процедура, а ты еще и в положении…
- Спасибо за заботу, серафим Даниил, - слегка поклонилась блондинка в знак уважения, - но мы действительно уже все решили. Мы знаем, что может случиться, но уверены в том, что все пройдет в лучшем виде.
- Что ж это ваше право, - как-то совсем нерадостно заключил ангел. – Обряд скоро начнется, пойдемте, я расскажу, как и что будет происходить.
Серафим пошел вперед, а Лена с Витей – за ним. Девушка любопытно оглядывалась вокруг себя, ведь здесь она была первый и, скорее всего, последний раз. Хотелось запомнить как можно больше, к тому же посмотреть было на что. На небесах все было светлым и расслабляющим, тогда как в подземелье всегда было мрачно.
- Итак, процедура обращения из демонов в ангелы состоит из двух этапов. Первый является, скажем так, практическим, но он же и таит в себе самую большую опасность, - просветил мужчина своих спутников и резко остановился.
Сейчас все трое стояли перед небольшим по ширине и длине водоемом. Вода в нем была ярко-голубого цвета, как на картинках про жаркие края, и так и манила окунуться в нее. Однако сквозь эту, казалось бы, кристально чистую жидкость совершенно не было видно дна. Казалось, что она бесконечна.
- Раздевшись донага, ты должна будешь опуститься в эту воду, которая обладает многими целебными и магическими свойствами, после чего начнется процесс очищения души. Когда он закончится, ты почувствуешь сама, - сказал серафим, глядя в водоем. – Дальше…
- Прошу прощения, Вы сказали «донага»? – поперхнулся Виктор от слов служителя Света. Тот в ответ ему лишь спокойно кивнул. – А без этого никак нельзя обойтись?
- Виктор, я понимаю твое возмущение. Я знаю, что хотя ваш с Леной брак не был зарегистрирован ни по закону, ни на небесах, ты считаешь ее своей женой, - попытался сгладить ситуацию Даниил, видя недовольное лицо ангела и то, как он покрепче прижал к себе свою возлюбленную. – Но таков порядок, и он одинаков для всех. По-другому обратить твою девушку в сторону Света мы просто не сможем. Да никто и не согласится менять правила этого обряда.
- Вить, да ладно, не грузись по пустякам, - тоже мягко сказала Кулемина, но, увидев чуть ли не бешеный взгляд своего ангела, продолжила: - послушай, это же не ночной клуб, в конце концов, а жилище ангелов. Никому тут мое тело не нужно… Серафим Даниил, а что идет после этого очищения? – кое-как сменила она тему.
- После очищения твоя кровь уже посветлеет, но не до конца… Она станет серой и будет такой до тех пор, пока ты не пройдешь второй этап обращения, – ответил мужчина, поправив очки. – А вторым этапом является исповедь.
- Исповедь? – удивилась демоница. – Прямо как на земле!
- Да. С одним из архангелов, которому ты не сможешь наврать, ты заходишь в специальную комнату, где вспоминаешь и рассказываешь ему обо всех своих грехах, - поведал серафим. – Это действие как бы подтверждает, что ты хочешь очистить и обратить свою душу к Свету сознательно. Ну, если у вас нет ко мне вопросов, я пойду.
- Спасибо за разъяснение, - поблагодарила мужчину Лена. Кивнув, тот удалился, а демоница и ангел так и остались стоять перед бездонным водоемом. – Слушай, я плавать не умею, - вдруг вспомнила Кулемина. Подняв взгляд на возлюбленного, она неожиданно рассмеялась.
- Что ты ржешь? Дала мне новый повод для волнения и стоит, ржет! – возмутился Степнов и скрестил руки на груди.
- Ладно тебе, святоша, - стала подлизываться к нему девушка. – Если что ты меня и вытащишь!


Обряд обращения был назначен на поздний вечер того же дня. Присутствовали на нем лишь лица, необходимые для проведения данного мероприятия, и Витя. Ангелы, архангелы и херувимы заканчивали последние приготовления. Церемонией же должен был руководить серафим Даниил, который, видя, что все уже почти готово, дал Лене команду отойти и раздеться.
- Поможешь? – тихо шепнула она, проходя мимо Степнова. Мужчина, естественно, сразу же пошел за ней.
Конечно, демоница спокойно могла снять с себя одежду и сама, но именно сейчас ей просто непреодолимо захотелось побыть хотя бы несколько минуток с любимым человеком. Единственное, чем ангел помог своей девушке, это расстегнул лифчик. Когда последний предмет одежды упал к стройным ногам Лены, она молча переступила через него и подняла несмелый и смущенный взгляд на Виктора.
- Пора, - тихо сказала она.
Мужчина ничего не ответил ей, только неожиданно опустился перед ней на колени и аккуратно коснулся губами выпирающего животика, но отстраняться от него не спешил. Улыбнувшись, демоница положила руку на его голову и легонько провела пальчиками по его волосам. Через некоторое время Степнов все же смог заставить себя отстраниться от Кулеминой и подняться на ноги.
Когда они вернулись, серафим подозвал Лену к себе, а Вите пришлось остаться чуть в стороне. Несколько минут служитель Света читал какую-то не то молитву, не то наставление на языке, похожем на латынь. Брюнет же пытался обуздать недовольство, которое он испытывал, понимая, что его Ленку могут рассматривать все эти ангелы, архангелы и херувимы.
Наконец, Даниил сделал некое подобие приглашающего жеста по направлению к воде. Это означало, что теперь девушка может войти туда и начать обряд обращения. Блондинке именно сейчас, когда деваться было уже некуда, вдруг стало страшно. Вода уже не казалась такой притягательной, она скорее всем своим видом отталкивала. Тем более Лена понимала, что сейчас испытает далеко не приятные ощущения и пыталась внутренне подготовиться к ним.
- Только я плаваю лишь топориком, - нервно усмехнулась девушка, топчась на одном месте. – Если вдруг что, не бросайте меня, ладно?
- В этой воде почти невозможно утонуть, - ответил серафим.
Задержав дыхание и зажав рукой нос, девушка решительно сделала шаг вперед и тут же с головой ушла под воду. Кожу мгновенно обожгло, будто жидкость была не прохладной, а кипятком. Девушка быстро заработала ногами, пытаясь поскорей подняться наверх и сделать глоток воздуха, но неожиданно, когда до спасительного кислорода оставались считанные миллиметры, что-то стало мешать ее дальнейшему продвижению. Будто над ней везде был лед, через который она не могла пробраться. Физические потребности взяли верх, и демоница чисто инстинктивно открыла рот и попыталась вздохнуть. Попавшая внутрь организма вода стала жечься еще и изнутри. Было ужасно больно, ужасно плохо… Воздуха не хватало, и девушка постепенно стала терять сознание, как вдруг появилась яркая вспышка света возле нее, после которой Кулемина сразу же вырубилась, так и не поняв, что с ней случилось…
Виктор с замиранием сердца следил за тем, как девушка ушла под воду. Благо ее светлая макушка хорошо просматривалась, поэтому мужчина немного успокоился. Однако следующее поведение его возлюбленной удивило ангела: он ясно видел, что Лена пыталась выбраться, но ей это так и не удалось. Только вода в том месте, где находилась демоница, чуть выше нее самой, неожиданно стала чуть ли не закипать.
- Что случилось? Что с ней? – Степнов с обеспокоенным выражением лица подбежал к серафиму, не сводя глаз с водоема. – Что происходит?
- Подожди, - пробормотал тот, нахмурившись и глядя в воду.
Неожиданно прямо из воды появилась мощная вспышка света, спасения от которой не было. Разве что отвернуться… Даже закрытые глаза не помогали избавиться от болевых ощущений – настолько ярким был свет. Когда же эта вспышка угасла и все повернулись, то Кулеминой уже ни в воде, ни на береге не было. Лишь над водой горели несколько пламенных огоньков, которые и то вскоре погасли.
- Сожалею, Вить, - произнес серафим, бросив печальный взгляд на воду, развернулся и стал уходить.
- Подожди! Где Лена? – недоуменно спросил Степнов, поймав его за рукав.
- Вить, Лены больше нет! – сказал Даниил и опустил голову. – Как и вашего малыша…
- Что? – мужчина отошел от него на несколько шагов, а потом посмотрел на водоем. Еще секунда, и ангел бросился к нему. Мозг отказывался верить в это, хотя в воде никаких признаков присутствия демоницы не было. – Лена! Лена!!! – кричал мужчина всякий раз, когда поднимался из-под воды, перевести дыхание. – Этого не могло случиться! Не могло! Она не могла умереть! Наш ребенок не мог умереть! – буквально орал Степнов. И никто не видел, как по мокрому лицу ангела текут горькие слезы. Слезы потери, слезы разочарования, слезы отчаяния… Слезы, которые не осудит ни один человек в мире.


 
suslyaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:28 | Сообщение # 51
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
50


На следующий же день Виктор с совершенно отсутствующим видом сидел в жилище родителей. Рядом с ним, на столе, стояла остывшая чашка с успокаивающим чаем, заботливо заваренным Мариной, но мужчина к нему даже не притронулся. Вчера он потерял смысл жизни… Вчера он сам в некотором смысле умер…
- Вить, ну, вы же знали, чем все это может закончиться, - пыталась хоть как-то растормошить сына Степнова. – Вы прекрасно осознавали опасность, которую таит в себе этот ритуал.
- И все равно я не понимаю, - неожиданно перебил ее муж. – То, что ты рассказал, немного не вяжется с теми фактами, которые знаю об этом ритуале я. Конечно, я никогда не видел обращение своими глазами, но мне многие рассказывали о нем. И истории о смерти я слышал несколько раз.
- И что же там не так? – поинтересовалась Марина.
- Знаешь, что происходит, если демон не выдерживает эту процедуру? – обратился к ней Михаил. Женщина отрицательно помотала головой. – Он буквально взрывается. Сначала возгорается, а потом… бац! – мужчина взмахнул руками, изображая взрыв. – После этого проходит несколько дней, прежде чем прах умершего оседает вниз. А до этого вода мутнеет от, так скажем, останков демона.
- Вчера было также, - неожиданно тихо произнес Виктор, глядя куда-то в стену. – Поначалу я не обратил внимания, у меня был шок, а потом я заметил, что вода далеко не такая чистая, как была. В ней было полно мелких частичек… как пыль…
- Это был прах, Вить, - пояснил пожилой ангел, печально глядя на сына. – Странность вчерашнего обряда в том, что, как я уже говорил, демон взрывался после возгорания. Никаких ярких вспышек никогда не было.
- Может это произошло, потому что Лена была очень сильной демоницей? – предположила Марина. – К тому же не следует забывать про ее беременность. Малыш все-таки тоже был темной склонности.
- Возможно, Марин… Все возможно, - пожал плечами Степнов-старший. – Кто знает, из-за чего произошла эта трагедия.
- Витя, я понимаю, что тебе очень сложно, но… Жизнь ведь не закончилась, понимаешь? – пыталась поддержать Степнова мать. – Лены больше нет, но это же не повод плюнуть на свою жизнь. Ты ведь еще так молод…
- С тобой я вообще не хочу разговаривать, - неожиданно процедил сквозь зубы мужчина и презрительно посмотрел на женщину. – Если бы не ты, она, возможно, была бы сейчас жива! И наш сын тоже!
- Она ведь не только из-за меня пошла на это, - стала оправдываться Степнова. – У нее ведь были какие-то свои, личные причины.
- Ты тоже сыграла во всем этом немалую роль! – воскликнул Виктор и внезапно вскочил со своего места. – Если бы не ты со своими придирками, то, возможно, она не решилась бы пройти этот обряд! Зачем ты ее к этому подтолкнула? Хотя чего я спрашиваю… Ты рада? Ты ведь устранила девушку, которая так тебе не нравилась!
- Что ты несешь, Виктор? – ужаснулась женщина. – Да, наверное, я слишком цеплялась к Лене, но я никогда не желала ей смерти! Да и не только смерти, вообще зла!
- Да, особенно, когда ты сожгла ей всю спину, - криво ухмыльнулся мужчина. – Конечно, ты не желала ей зла!
- Тот случай не считается, - стыдливо потупила взгляд Марина. – Тогда я была на нее очень сердита из-за того, что тебя лишили сил. И тогда я немного не рассчитала… Хотела всего лишь проучить ее, а в итоге…
- Конечно, - отвел глаза ее сын, показывая тем самым, что не верит ей. – Знаешь, я вообще не хочу с тобой разговаривать, тем более о Лене! Не смей упоминать имя моей любимой девушки! Из-за тебя ее больше нет! Из-за тебя я лишился своего ребенка! Думаешь, для Лены твое мнение было не важно? Ошибаешься! Я видел, как она расстраивается из-за того, что ты не принимаешь ее! Я знаю, что она корила себя за то, что у нас с тобой испортились отношения! – кричал молодой ангел, глядя на мать ненавидящим взглядом. – Ты виновата в том, что я теперь не знаю, как жить дальше! И все это ты думаешь перечеркнуть словами «мне жаль»? Черта с два, мама! Отныне не смей приближаться ко мне! Не хочу тебя больше видеть! – выкрикнул Виктор и мгновенно исчез из комнаты.
- Витя! – вскочила с места Марина, но сына удержать уже не смогла. Его слова больно ранили душу женщины, хотя она понимала, что в каком-то смысле он был прав. Сама того не желая, она действительно поспособствовала этой трагедии… Сев обратно за стол, Степнова положила голову на руки и горько заплакала, понимая, что исправить ситуацию она никак не может. И успокоения мужа ей отнюдь не помогали…


В большой темной пещере у стены стояла огромная клетка. По размерам, да и по обстановке внутри, она напоминала небольшую комнату: за железными прутьями, посередине, стояла кровать, на которой лежала молодая девушка, в правом углу разместились стул и маленький столик, а в левом – биотуалет. Андрас продумал все так, чтобы пленница как можно реже выходила из клетки, и чтобы шанса на побег у нее не было совсем.
Сознание возвращалось к Лене очень неохотно. Девушка ничего не могла понять: где она, что с ней случилось, почему так холодно и неуютно… Еле-еле продрав глаза, она наткнулась взглядом на неровный потолок пещеры и тут же подскочила на кровати, бешено озираясь вокруг себя. Заметив клетку, она медленно встала и на подкашивающихся ногах подошла к прутьям. «Что, черт возьми, происходит? Где я, и что случилось? Где Виктор и вся эта небесная канцелярия, в которой мы находились?»
- Очухалась? – раздался насмешливый голос. Повернув голову на звук, Кулемина заметила стремительно приближающегося к ней Андраса. – Как самочувствие?
- Опять ты, - процедила в ответ блондинка и тут же выставила вперед руку, намериваясь сжечь этого демона, но никакой реакции не последовало. – Что с моими силами? – испуганно воскликнула Лена, тряся рукой и все еще пытаясь вызвать огонь. – Что ты сделал со мной?
- Ты же не думаешь, что я такой дурак – держать тебя здесь и не позаботиться о своей безопасности, - снова ухмыльнулся мужчина. – Не волнуйся, это временно.
- Как я попала сюда? Я же проходила обряд обращения! – недоумевала девушка.
- Вот в нем-то все и дело! Эх, Лена, Лена… - тяжело вздохнул Андрас. – Вот от кого, от кого, а от тебя я никак этого не ожидал! Как ты могла перейти на сторону наших врагов? Стоит ли напоминать тебе, что они в не таком далеком прошлом убили твоих родителей? – недовольно спросил он. Демон решил продолжать поддерживать ту легенду, чтобы не шокировать свою пленницу подробностями ее прошлой жизни. Да и лишние проблемы ему сейчас были не нужны.
- Это было давно, - опустила глаза блондинка. – И это были конкретные ангелы. Это не означает, что все они такие. Как ты смог выкрасть меня из их пристанища? – вспомнила про свое нынешнее положение Кулемина.
- О, это было очень просто! – засмеялся мужчина, все больше раздражая собеседницу. – Знаешь, тебя не очень-то хотели обращать…
- Почему? Неужели им не нужен такой сильный сторонник, как я? – удивилась Лена.
- Сторонник-то им, может быть, и нужен, - меряя шагами пещеру, задумчиво проговорил демон. – Просто у них есть негативный опыт обращения. Я расскажу тебе одну историю, чтобы было понятнее. Давным-давно в подземелье жил могущественный демон. Звали его Аластор. И в один прекрасный день этот Аластор, как и ты, разочаровался в демоническом мире и решил перейти на сторону Света, - сказал Андрас и снова подошел поближе к решетке. – Он пошел к ангелам, они согласились принять его и назначили дату обращения. Вот только на самой этой процедуре произошло нечто ужасное… Сущность Аластора отчаянно сопротивлялась изменениям, которым ее хотели подвергнуть, и демон попросту взорвался… А взрыв был такой неимоверной силы, что вместе с ним в тот день заживо сгорели несколько ангелов, архангелов, херувимов и серафим, проводивший этот обряд.
- То есть… они боялись, что со мной может случиться то же самое? – ошарашенно произнесла девушка. – Боялись, что я тоже могу не выдержать и покалечить их?
- Умничка! – улыбнулся мужчина. – Схватываешь все налету! Аластор был сильным демоном, а ты сильнее его как минимум вдвое, ведь твой малыш тоже демон, - сказал он и бросил взгляд на выпуклый живот девушки, который та инстинктивно прикрыла одной рукой. – Я следил за тобой с того момента, когда узнал, что ты хочешь обратиться. Я видел, с какой неохотой серафим согласился провести этот обряд, а, учитывая их опасения насчет этого, заключить с ним сделку оказалось не так сложно…
- Зачем я нужна тебе, объясни, наконец! – воскликнула Кулемина, вцепившись в стальные прутья. – Чего ты привязался ко мне?
- Зачем же так грубо? Между прочим, я неплохо о тебе позаботился. Одел даже… - невозмутимо произнес демон, а у блондинки от ужаса расширились глаза, когда она вспомнила, что обряд проходила полностью раздетой. – Кстати, тело у тебя прекрасное… Если бы не определенные обстоятельства, то я обязательно бы воспользовался возможностью.
- Ты не ответил на вопрос! – сквозь зубы процедила Лена.
- А я и не собирался… Когда-нибудь я обязательно расскажу тебе об этом, но не сейчас. Сейчас у меня есть дела поважнее, - с некой угрозой в голосе произнес Андрас и дотронулся рукой до кольца. Девушка не успела и пикнуть, как почувствовала, что ее тело больше ее не слушается.
Взмахом руки демон отстранил ее на середину клетки и, достав из кармана ключ, открыл дверцу. Войдя вовнутрь, мужчина подошел к Кулеминой и достал из-за пояса кинжал. Сердце пленницы учащенно забилось от страха перед этим демоном и его острым оружием. Взяв руку девушки, Андрас отделил большой палец ото всех остальных и быстро полосонул по нему ножом. Из-за действия кольца Лена даже не смогла зажмуриться от резко пронзившей ее боли, а демон с напряжением смотрел на текущую из ранки серую кровь.
- Жаль, я думал, что успею предотвратить это, - сказал он и вышел из клетки, после чего вновь притронулся к кольцу, и заклятие перестало действовать. Блондинка тут же засунула покалеченный палец в рот.
- И что же ты собираешься делать? – насмешливо, пытаясь скрыть за этим весь свой страх, спросила она. – Будешь держать меня тут всю жизнь?
- Нет, всю жизнь мне не понадобится, - задумчиво ответил мужчина. – К тому же, возможно, нам с тобой удастся договориться, и тогда я смогу отпустить тебя. А пока наслаждайся, - проговорил он и пошел на выход из данной «комнаты» пещеры.
- Тебе все равно не удастся надолго задержать меня здесь! – крикнула ему вдогонку Лена. – Виктор придет за мной! Придет и выручит, а тебя мы потом прикончим вместе!
- Во-первых, твой Виктор думает, что ты умерла, - обернувшись, спокойно произнес Андрас, шокируя девушку этими словами. – И поверь, доказательств я ему подбросил достаточно. А во-вторых, даже если он усомнится в этом и будет искать тебя, то все равно не найдет. Если ты не заметила, то на тебе целая куча вещей, которые не позволят найти тебя ни ангелам, ни демонам, ни кому-либо еще…
Пленница опустила глаза и действительно заметила, что на ней появились украшения, явно ей не принадлежащие: браслеты на руке и на ноге, несколько колец и некое подобие ошейника. Все это было сделано из каких-то металлов со вставками из черных и белых камней. Попробовав снять несколько вещей, девушка поняла, что пытаться избавиться от всего этого бесполезно. Демон, некоторое время понаблюдавший за ее жалкими попытками, все же ушел, оставив Кулемину наедине с самой собой.


 
suslyaДата: Понедельник, 26.09.2011, 18:57 | Сообщение # 52
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
51


- Степнов! Степнов!!! Слышишь меня?
Задумчивого мужчину довольно грубо потрепали за плечо, после чего он поднял пустой и безжизненный взгляд на нарушителя спокойствия. Им оказался начальник, который с недоумением смотрел на своего чуть ли не лучшего сотрудника и пытался понять, что же с ним случилось, и почему он сегодня совершенно не хочет работать.
- Степнов, что происходит? – все в той же грубоватой манере спросил мужчина. – За весь день ты не заключил ни одного контракта! Как это понимать?
- Как хотите, так и понимайте, Сергей Владимирович, - безразлично пожал плечами Виктор.
- У меня вообще такое ощущение, что люди тебя сторонятся! А те, которые подходили к тебе, так и ушли, не желая пользоваться нашими услугами! – продолжал высказывать свои претензии стоящий рядом мужчина. – Что ты им наговорил?
- Ничего особенного… Рассказал про фирму, про сервис, все как всегда…
- Ну да, если обо всем этом ты поведал им с таким же лицом как сейчас, то я не удивляюсь, что они ушли! – рявкнул начальник, но, не видя никакой реакции на лице собеседника, все-таки изменил тон. – Вить, что случилось? – вкрадчиво спросил Сергей Владимирович.
- Проблемы в личной жизни, - не стал конкретизировать брюнет. – Серьезные проблемы, - зачем-то добавил он.
- Настолько серьезные, что тебе на все наплевать? – изогнул бровь второй мужчина.
- Да, - коротко и ясно ответил Степнов. – Может мне отпуск за свой счет взять? – поднял он на начальника неуверенный взгляд. – Все равно от меня толку в ближайшее время не будет.
- Если ты так считаешь, то бери, - ответил ему Сергей Владимирович, видя, что сотрудник ему не врет. – Возможно, так действительно будет лучше. Отдохнешь, развеешься, уладишь свои проблемы…
- Ну, это навряд ли, но, думаю, что мне на самом деле лучше пока не появляться здесь и не распугивать вам клиентов, - проговорил брюнет, убирая бумаги в стол.
- Тогда иди, оформляй все что надо.
Когда все вопросы относительно работы были улажены, Виктор пошел на выход из здания. Как бы он ни пытался сменить направление своих мыслей, они все равно упорно возвращались к Лене. Мужчина просто не мог представить себе, как жить дальше. Казалось, что кто-то вырвал душу и безжалостно уничтожил ее, оставляя внутри тела пустоту и бессмысленность. Уже несколько ночей подряд ангел переносился на облака и там давал выход всем своим эмоциям: кричал до хрипоты в горле, метал молнии до истощения своих сил, а потом просто истощенно падал на мягкую поверхность облака и сдерживал слезы, до боли сжимая кулаки.
- О, Степнов! – остановил его тот самый Саша, который когда-то назвал его любимую девушку «соской». – Как поживаешь?
- Нормально, - буркнул Виктор и собирался продолжить свой путь, но собеседник явно настаивал на продолжении разговора, удерживая его за локоть.
- Как там у тебя с твоей… Леной? – с насмешливой улыбкой спросил мужчина.
- Плохо.
- Что, расстались? – понимающе усмехнулся Александр. – А что ты хотел от такой малолетки? Постоянства? Степнов, ты меня удивляешь!
Ничего не ответив, брюнет резко вывернулся из рук коллеги и быстрым шагом направился на выход. Он понимал, что если сейчас даст волю эмоциям, то у всех на глазах просто сожжет этого болтливого парня. Выйдя из здания, Виктор зашел под уже знакомую арку и на минуту задумался. Именно с этого места он чаще всего переносился к Лене, именно к этому месту он чуть ли не бежал с работы, чтобы побыстрее оказаться рядом со своей возлюбленной. А сейчас… Куда ему торопиться теперь? В свою пустую квартиру, где его ждала лишь Аманда, которую он забрал после того, как произошла трагедия?
Отогнав от себя все мысли, мужчина растворился в воздухе, а через секунду уже стоял в коридоре. Неспешно сняв обувь, он прошел в гостиную. На глаза почему-то сразу попалась фотография его самого и Светы, все также стоявшая на стенке. Степнов мгновенно исчез из комнаты, а спустя несколько минут снова появился в ней. Пододвинув снимок со Светланой влево, справа ангел поставил фотографию, на которой были запечатлены они с Леной. Счастливые, беззаботные, живые…
Неожиданно мужчине в голову пришла мысль о том, что он должен был сообщить о трагедии Клариссе, а он, погрузившись в свое горе, совсем забыл о женщине, которая воспитала его возлюбленную. Понимание того, что разговор будет не из легких, еще больше загрузило брюнета, однако откладывать эту беседу было подло по отношению к Клариссе. И стоило ему только появиться в жилище женщины, как она тут же выбежала к нему навстречу со встревоженным выражением лица.
- Виктор! Наконец-то… Что случилось? Куда вы пропали? – хозяйка дома тут же завалила вопросами ангела и лишь потом заметила странность. – И почему ты один?
Степнов стоял молча. Он то поднимал взгляд на Клариссу, то снова опускал его в пол. Прямо сказать ей о том, что произошло, у него не хватало духу, а женщина же, глядя на него, все больше уверялась в своих страшных догадках.
- Виктор, что произошло? – уже с явным нажимом в голосе спросила хозяйка дома.
- Лены больше нет… И нашего малыша тоже, - тихо ответил мужчина, глядя в мгновенно потускневшие глаза собеседницы. – Я хочу перед Вами извиниться. Я должен был отговорить ее от этой опасной затеи…
На некоторое время в комнате повисла тишина. Кларисса не могла поверить в услышанное, а ангел просто не знал, что еще сказать. Даже произнесенные последние фразы казались ему несусветной глупостью…
- Не вини себя, - неожиданно мягко произнесла женщина и подошла к Степнову. – Ты не хуже меня знаешь, какой упрямой была Лена и, если бы она точно решила, что ей нужно это обращение, она по-любому добилась бы от тебя если не одобрения, то разрешения точно.
- Возможно… Может Вы подскажите мне, как дальше жить? – с надеждой посмотрел на нее мужчина. – Вместе с Леной и нашим ребенком из моей жизни ушел всякий смысл. Однажды я уже испытывал такое чувство, - тихо сказал Виктор, вспомнив, как он страдал после смерти Светланы, - но сейчас оно сильнее вдвойне. Тогда умерла моя девушка, а сейчас фактически моя семья…
- Вить, мне тоже сейчас тяжело, - призналась Кларисса, - но жизнь продолжается. Не смей даже думать о том, чтобы сделать какую-нибудь глупость, слышишь меня? – уже более строго произнесла она, видя, что мужчина действительно сильно подавлен. – Подумай о том, что Лена бы тебе этого не простила.
- Лены больше нет! – неожиданно громко воскликнул Степнов, и в тот же момент женщину осенило.
Пока он продолжал что-то эмоционально говорить, она обдумывала внезапно пришедшие в ее голову мысли и понимала, что, возможно, вся эта ситуация является ничем иным, как спектаклем. И руководителем данной постановки, скорее всего, был Андрас. Ведь что бы ни произошло на том обряде, он ни за что не дал бы Кулеминой умереть! Слабая надежда поселилась в душе женщины…
- Постой, Витя! – перебила она мужчину. Тот удивленно уставился на нее. – Присядь, пожалуйста.
Ангел хотел возразить, но потом понял, что это будет неприлично. Выполнив просьбу, он вопросительно посмотрел на хозяйку дома, ожидая объяснений. Несмотря ни на что, он восхищался тем, как эта женщина держит себя в руках и не выдает эмоции. Именно такой выдержки не хватало ему самому.
- Я знаю, что моя просьба сейчас, наверное, разозлит тебя, но… расскажи мне, пожалуйста, как все произошло, - выдала Кларисса, тут же заметив смену выражения лица собеседника. – Поверь мне, это не праздный интерес… Да и в любом случае я имею право это знать.
Признав ее правоту, Степнов медленно начал свой рассказ. Ему было до ужаса больно вспоминать эти недавние события, но отказать женщине он не мог. В конце концов, Лена была ей почти как дочь. Хозяйка дома внимательно слушала его, стараясь не упустить ни одной детали. Некоторые моменты сразу же показались ей странными, и она тотчас взяла их на заметку, чтобы потом разобраться в ситуации. К концу повествования женщина была почти уверена, что смерть ее воспитанницы есть ни что иное как фарс.
- Вить, скажи, а ты не пытался почувствовать Лену? – осторожно спросила Кларисса, вызвав тем самым волну негодования у мужчины.
- Вы что, издеваетесь надо мной? – сквозь зубы процедил тот, испепеляя ее злым взглядом. – Или Вы до сих пор не поняли, о чем я говорю? Лены нет! Она умерла, понимаете?
- Я прекрасно понимаю тебя, - невозмутимо ответила женщина. В любом другом случае она мигом осадила бы юнца, который заговорил бы с ней в подобном тоне, но сейчас она понимала, что Виктор весь на эмоциях. – Если честно, то у меня есть предположение, что Лена жива. Попробуй почувствовать ее… Я этого сделать, скорее всего, не смогу, из-за своих слабых способностей, а ты, возможно, сможешь!
Несколько секунд ангел сидел без движения, ошарашенный ее словами, а потом закрыл глаза и сосредоточился на образе своей возлюбленной. Однако, вопреки всем его надеждам, никакой связи он не почувствовал, отчего разочарование и боль усилились в несколько раз.
- Не знаю, с чего Вы это взяли, но я ее не чувствую! – открыв глаза, произнес Степнов. – И давайте Вы не будете сыпать мне соль на раны… Я своими глазами видел, как Лена погибла… Я видел ее прах в воде. Вместо того чтобы дать мне совет, как пережить ее смерть, Вы вселяете в меня напрасную надежду! Что ж, спасибо! – язвительно заявил мужчина и, вскочив с места, тут же растворился в воздухе. Клариссе не оставалось ничего, кроме как огорченно покачать головой.


 
suslyaДата: Вторник, 27.09.2011, 04:11 | Сообщение # 53
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
52


- Доброе утро, Леночка! – бодрым голосом сказал Андрас, появляясь в пещере. В ту же секунду загорелись прикрепленные к стенам факелы, и Лена невольно зажмурилась от резкого яркого света.
Девушка уже давным-давно проснулась и теперь сидела на кровати, прикрывая глаза рукой. Первая ночь, проведенная вне дома. Почему-то Кулемина была уверена в том, что она будет отнюдь не последней. Заснуть ей удалось лишь под утро, потому что переживания никак не давали ей расслабиться. Вроде бы Лена и понимала, что ничего не может сделать, а все равно не могла спокойно уснуть. Один раз даже позволила себе тихонько заплакать, когда представила, каково сейчас ее ангелу. Ведь Виктор думает, что она умерла. В том, что ему сейчас очень плохо, пленница даже не сомневалась.
- Как спалось? – поинтересовался демон, подходя чуть ближе. Естественно, девушка не собиралась отвечать ему. Этот мужик вызывал в ней лишь отвращение и некоторую долю страха. Еще больше напрягало то, что Лена не могла понять, зачем она ему, а сам похититель не торопился объяснять ей это. – Не хочешь со мной разговаривать? Что ж, я тебя понимаю… О, черт… совсем забыл!
Андрас исчез так же внезапно, как и появился. Блондинка даже удивленно посмотрела на то место, где он только что стоял, гадая, что же такое важное он вспомнил. Ответ на свой вопрос она получила спустя минуту: мужчина вновь переместился в пещеру, только теперь в его руках были пакеты. Подойдя к клетке, он уже привычным жестом дотронулся до Перстня Смирения и без опаски зашел к пленнице, которая так и осталась сидеть на кровати. Кулемина снова почувствовала то ужасное ощущение, когда тело отказывается тебя слушаться. Это было настолько неприятно, что девушку всякий раз бросало в дрожь от этого колдовства. Тем временем демон выкладывал что-то из пакетов на стол. Потом он вышел из клетки, закрыл ее и снял чары.
- Приятного аппетита, - все с той же невозмутимой улыбкой произнес Андрас.
Лена повернула голову в сторону и заметила на столике несколько тарелок и стакан с чаем. Если бы у нее сейчас были бы силы, она бы, не раздумывая, спалила все это вместе со столом и стулом. Но в данный момент в плане магии она была бессильна, поэтому, посмотрев на завтрак еще несколько секунд, она перевела злобный взгляд на мужчину. – Что-то не так? Ты не любишь омлет, бутерброды и творог? А-а-а… понял! Объявляешь голодовку? – ухмыльнулся демон. – А не боишься, что таким глупым поведением ты навредишь своему малышу? Ведь для того, чтобы он развивался, его маме надо хорошо питаться! – поучительно произнес он.
Снова устремив на своего похитителя ненавидящий взгляд, девушка все же поднялась с кровати и подошла к столику. Хотела ли она сейчас есть? Однозначно нет. Во-первых, она уже года три как не завтракала, поэтому, когда Витя узнал про ее интересное положение, то буквально не выпускал свою возлюбленную по утрам из-за стола, пока она не поест. В последнее время она, конечно, уже более или менее свыклась с новым режимом питания, но привычка все равно осталась. А во-вторых, если принимать во внимание последние события, то отсутствие аппетита было совсем неудивительным явлением.
Демон еле успел увернуться от летящего в него бутерброда. После этого об прутья клетки разбился стакан с чаем, а омлет и творог блондинка с презрительным видом донесла до туалета, стоящего в другом углу, и скинула их туда.
- Хм… Вот значит как, - ледяным тоном произнес мужчина. – Не пожалеешь? Я ведь не буду приносить тебе еду по твоему требованию. Буду кормить тебя три раза в день, по расписанию. Поэтому теперь сидеть тебе здесь голодной до двух часов дня.
- Лучше я посижу голодной, чем буду есть то, что приносишь ты, - процедила Кулемина и вернулась на кровать. – Думаешь, я покорно буду сидеть здесь и ждать, когда же ты меня отпустишь? Да при этом еще и выполнять все твои пожелания и требования? А вот это видел? – насмешливо спросила девушка, сложив фигу и выставив ее вперед.
- Слушай, ты хоть понимаешь, что сейчас делаешь назло больше не мне, а своему ребенку? – немного вспылив, спросил Андрас. – Подумай об этом!
Демон исчез, оставив Лену на несколько часов одну. «Нет, я, конечно, все понимаю, - рассуждала она, мрачно осматривая неровные стены пещеры, - но неужели нельзя было принести хоть каких-нибудь книжек? Он что, думает, что я весь день буду спать? Или считать трещины на стенах? Придурок!»
Следующие приемы пищи девушкой также были проигнорированы. Прямо на глазах у мужчины, демонстративно, Кулемина брала то, что он приносил, и вываливала это в биотуалет. Демон скрипел зубами от злости и орал на нее, а она лишь ехидно улыбалась, глядя ему прямо в глаза. Было приятно осознавать, что он, наконец-таки, вышел из себя: уж больно спокойным и самоуверенным он был. К тому же девушка понимала, что пока она ему зачем-то нужна, он не сделает ей ничего плохого.
- Надеюсь, к завтрашнему дню ты одумаешься! – прошипел Андрас перед уходом. – Посмотрим, как ты сегодня будешь спать на пустой желудок. Сладких снов тебе, Леночка! – как всегда противным тоном проговорил тот и покинул пещеру. Через несколько минут после его ухода погасли факелы, освещавшие пещеру весь день.
- А ничего, что я еще не хочу спать? – громко воскликнула Лена, но ответа, конечно же, не последовало. Девушке оставалось лишь лечь на кровать и попытаться уснуть.
Почему-то сейчас стало еще хуже, чем раньше. Вчера она, видимо, была в некотором шоке, поэтому половина эмоций просто были выключены. А сейчас понимание всей ситуации стало давить на блондинку. Почему именно она? Что ему нужно? Как там Виктор? А Кларисса? Что этот сумасшедший собирается сделать с ней?
Целая куча вопросов атаковала мозг Кулеминой, мешая ему перейти в состояние сна. Больше всего ее сейчас пугала неопределенность… Откуда-то подул легкий ветерок, принося с собой запах сырости, и это, наверное, стало последним фактором, добившим девушку. Не стесняясь и даже не пытаясь сдерживаться, она заплакала… Нет, просто заревела навзрыд, мечтая оказаться дома, рядом с Виктором, в его теплых объятиях. Слезы стекали по вискам Лены, но остановиться она уже не могла: слишком многое случилось за последние дни, слишком сильные волнения ей пришлось пережить.
Неожиданное странное ощущение заставило пленницу вмиг притихнуть и прислушаться к себе. Толчок, еще один… и глаза ее удивленно расширились, а уголки губ невольно приподнялись вверх, образуя на лице девушки счастливую улыбку.
- Малыш, - с трепетом в голосе тихо произнесла Кулемина. Глаза снова наполнились слезами, но на этот раз от радости, а не от отчаяния, однако сердитые толчки повторились, и беременная тут же смахнула лишнюю влагу. – Все-все, больше не буду плакать… С ума сойти! Я тебя чувствую, - опять не смогла сдержать улыбку девушка. – Я так долго ждала этого момента! С двадцатой недели прислушивалась ко всем своим ощущениям, а теперь мне даже не с кем поделиться такой новостью, - горько произнесла блондинка. На этот раз малыш даже не пытался спорить со своей мамой. Видимо, ему тоже было грустно от того, что рядом с ними сейчас нет папы. Лена же опустила взгляд вниз и, хотя сквозь непроглядную темноту пещеры ничего не было видно, она все же заставила себя улыбнуться, потом подмигнула своему животику и, опустившись на подушку, обняла его руками. – Все будет хорошо, поверь мне. Ничего не бойся! Мама тебя в обиду не даст! – шептала девушка и ей начинало казаться, что эти слова не столько успокаивают ее ребенка, сколько утешают ее саму. – И папа найдет нас, обязательно найдет! Он придет и вызволит нас с тобой отсюда. Папа ведь у тебя знаешь какой сильный и смелый… С папой тебе очень повезло. Он такой высокий и красивый, заботливый и нежный…
Лена еще долго рассказывала своему малышу о том, какой у него папа. По тому, как тот притих, блондинка решила, что либо он заснул, либо очень внимательно ее слушает. Больше, конечно, хотелось верить во второе. Только через какое-то достаточно продолжительное время девушку стало клонить в сон, и она, пожелав спокойной ночи своему ребенку, все же уснула.


 


suslyaДата: Четверг, 29.09.2011, 00:13 | Сообщение # 54
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
53


Высоко в небе, на пушистом облаке, стоял мрачный молодой человек. Глаза его были закрыты, а лицо выдавало крайнюю степень напряжения. Изредка он с силой сжимал челюсти и сдвигал брови к переносице.
Скучный, серый, неинтересный мир… Таким он стал для Степнова после смерти Лены. Прошло уже несколько дней, а мужчина все никак не мог смириться с этой утратой. Его пытались поддержать Игорь и Леша с Лерой, но их усилия были тщетны: друг никого не слушал и категорически не желал разговаривать о том, что случилось. Виктору, конечно, было очень плохо в одиночестве, но еще хуже становилось, когда с ним пытались побеседовать о его возлюбленной, или же, наоборот, всячески обходили эту тему и отводили в сторону глаза. Ангел хоть и понимал, что друзья не хотят делать ему больно, но все равно старался сторониться их. А постоянно угрюмая кудрявая блондинка вообще лишь одним своим видом напоминала ему о трагедии.
В один из вечеров брюнет, устав от тяжелых мыслей и тусклых, почти бесцветных снов, в которых неизменно присутствовала его любимая демоница, решил конкретно забыться. Купив в магазине бутылку водки, он пришел домой и засел на кухне. Непривыкшему к алкоголю организму хватило всего лишь половины купленной «дозы», чтобы отключиться. Да, это действительно была одна из самых спокойных ночей за последнее время, вот только наутро за это «спокойствие» мужчине пришлось дорого поплатиться: похмелье атаковало его организм, вследствие чего он еще долго не мог прийти в себя. В тот же день он поклялся никогда больше не напиваться до отключки.
Как бы старательно не гнал ангел от себя мысли, связанные с Леной, из его головы никак не хотели выветриваться предположения Клариссы. Сколько бы он себя ни убеждал, что это пустые слова, не содержащие под собой никакой основы, маленький лучик надежды все равно продолжал жить в его душе, с каждым днем становясь все больше и больше, все ярче и ярче. Итогом всего этого стала навязчивая мысль найти свою возлюбленную. И вот уже несколько дней подряд мужчина искал ее везде: на небесах, на земле, в подземелье. Он мог часами стоять и пытаться почувствовать Лену… Что он, собственно, сейчас и делал.
- Вить, тебе не надоело травить себе душу? – появившись за спиной друга, спросил Рассказов. – Ты должен понять, что ее больше нет…
- Не мешай, - недовольно отозвался Виктор, не открывая глаз.
- С чего ты взял, что она жива? – с отчаянием в голосе воскликнул мужчина в очках. – Витя, ты сам видел, как она умерла! А теперь ты ищешь ее! У тебя что, от горя крыша поехала?
- Слушай, уйди отсюда и не мешай мне, понял? – рявкнул на него Степнов, которому разговоры друга сильно мешали сосредоточиться. – Мне плевать, что ты обо мне думаешь! Чего ты вообще привязался! Ступай куда шел и оставь меня в покое!
- Вить, я же только добра тебе желаю, - чуть сбавил тон Игорь. – Пойми, я беспокоюсь за тебя… В последнее время ты словно одержимый ищешь Лену, хотя она, по твоим же словам, умерла.
- Ее тетя сказала, что Лена, возможно, жива, - нехотя признался Степнов, понимая, что по-другому от него не отстанут. Рассказов округлил глаза и удивленно посмотрел на второго ангела. – Я не знаю, как это может быть и на чем основано ее предположение, но я хочу верить в это.
- А если она ошибается? – осторожно спросил мужчина. – Ты понимаешь, что шансы очень малы? И если она выжила, то где она сейчас и почему не возвращается к тебе?
- Вот именно на эти вопросы я и ищу ответы, - брюнет похлопал друга по плечу и неожиданно исчез. Второму ангелу не оставалось ничего, кроме как пойти за ним. Через секунду Игорь стоял рядом со вновь сосредоточившимся Виктором в подземелье.
- Степнов, ты оборзел? – прошипел Рассказов и стал тянуть своего друга за рукав. – Совсем с ума сошел? Это же обитель демонов! – явно запаниковал он, опасливо оглядываясь вокруг себя. – Нас с тобой тут запросто могут убить!
- Я тебя с собой не звал, - снова достаточно резко заявил второй ангел. – Игорь, иди домой! Честно говоря, ты мне только мешаешься…
- Почему ты не пойдешь к ее тете и не спросишь, что она имела в виду, и как Кулемина могла выжить? - сменил тему мужчина, но оглядываться так и не перестал.
- Я ей нагрубил в прошлый раз, - тихо ответил Виктор. – Стыдно теперь, честно говоря, смотреть ей в глаза. Может, чуть попозже и схожу.
- Не понимаю я тебя, Вить, - тяжело вздохнул Рассказов. – Ты ведь даже не знаешь точно жива она или нет… По сути, ты гоняешься за мечтой.
- А ты меня и не поймешь, - резко открыл глаза второй ангел, прожигая своего друга горящим взглядом. – Не поймешь, пока не полюбишь… Когда тебя накроет это чувство, ты сам удивишься тому, на что будешь способен ради своей любви.
- Возможно, - пожал плечами мужчина в очках.
Неожиданно со стороны послушался шум, и друзья увидели нескольких демонов, готовых к атаке. Сразу три огненных шара полетели в сторону ангелов, но те успели испариться в воздухе, прежде чем они достигли своей цели. Сейчас мужчины стояли в гостиной у Степнова. Если у Игоря вид был такой, будто его только что ударило током, и он все никак не может отойти от этого, то Виктор был настолько невозмутим и спокоен, что, казалось, будто не его сейчас чуть было не убили.
- Так, значит, там ее тоже нет, - задумчиво проговорил брюнет. Он был уверен, что за ними не пойдут: столкновение тем демонам не было нужно, они просто защищали свою территорию.
- Господи, нас же только что чуть было не поджарили! – все еще находясь в шоковом состоянии, произнес Рассказов.
- Но не поджарили же… - флегматично ответил ему второй ангел.
Степнов, мельком взглянув на товарища, еле уловимо ухмыльнулся. Какими же разными они были, но дружба с этим «очкариком» являлась для Виктора значимой ценностью его жизни. Именно с Игорем они общались с детства, именно с ним участвовали в первых потасовках, где Игорю пару раз разбивали очки, именно Рассказов всегда был рядом, несмотря ни на что. Брюнет не переставал удивляться, как это они сошлись характерами, если по жизни они совершенно разные люди.
- Вить, послушай меня, - неожиданно серьезно сказал мужчина в очках и положил руку на плечо друга. – Я хотел сказать тебе, что… Если тебе понадобится какая-нибудь помощь, то я всегда поддержу тебя. Только будь осторожен, ладно? – буквально просил Игорь, глядя в голубые глаза друга. – Я понимаю, что тебе сейчас тяжело, но… Ты помни, что ты не один, ладно?
- Спасибо, Игорь, - искренне поблагодарил его Виктор и, поддавшись чувствам, обнял друга, похлопав его по спине.
- Я волнуюсь за тебя, - признался Рассказов. – Ты в последнее время совсем отстранился ото всех. Это сильно беспокоит меня. Вить, если с тобой что-нибудь случится…
- Игорек, успокойся, - кое-как улыбнулся Степнов. – Как только я найду Лену, я угомонюсь…Или же если я буду уверен в том, что она умерла, - уже мрачно добавил мужчина.
- Думаю, что тебе все-таки нужно сходить к ее тете, - выразил свое мнение Игорь. – Она может знать то, что неизвестно тебе. Так у тебя будет больше шансов найти ее.
- Пожалуй, ты прав, - согласился с ним второй ангел. – Только надо будет купить что-нибудь в знак извинения за мои резкие слова.
- Это уж тебе видней, - пожал плечами «очкарик», радуясь тому, что хоть ненадолго угомонил своего друга.


 
suslyaДата: Пятница, 30.09.2011, 21:44 | Сообщение # 55
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
54


Андрас в последние дни был слишком нервным и раздражительным. Как бы Лена ни игнорировала его, для мужчины все равно не остался незамеченным тот факт, что она стала более оживленной. Он не понимал, чем вызваны такие перемены, но ему при одном взгляде на пленницу становилось не по себе. Казалось, что она знает что-то такое, чего не знает он, а это очень напрягало демона.
Первые два дня самой большой его заботой было питание строптивой девчонки. Кулемина, в первый день наотрез отказавшаяся принимать пищу, вечером второго дня все-таки съела все, что принес ей Андрас. Видимо, голод переборол упрямство. А может быть оказали влияние слова мужчины: ведь он не раз просил ее задуматься о том, как ее голодовка повлияет на развитие ребенка. Но факт остается фактом – Лена начала кушать и, не говоря ни слова, съедала все, что приносил ей демон.
Теперь же мужчину просто убивала ее дерзость. Девушка, которая должна была быть напугана похищением и обескуражена своим нынешним положением, вела себя так, будто не она, а он, Андрас, сидел в клетке у нее в плену. Это сильно бесило мужчину, потому что порой ему до жжения в ладонях хотелось испепелить эту блондинку, а позволить себе это он не мог.
Кулемина же наоборот в перепалках со своим похитителем буквально отводила душу. Ей нравилось злить этого напыщенного мужика, нравилось видеть, как он еле сдерживает себя в руках. Только по ночам ей становилось невыносимо плохо и одиноко, но в такие моменты она вспоминала про своего малыша, клала руки на живот и точно общалась с ним через эти прикосновения.
Сегодня Лена проснулась довольно рано. Андраса еще не было, а потому факелы на стенах еще не загорелись, и в пещере была непроглядная тьма. Девушка молча сидела на кровати, погруженная в мысли о своем возлюбленном. Как он там? Чем занимается? Также ли ему плохо без нее, как ей без него? Неожиданно одна идея промелькнула в ее голове, заставив блондинку чуть ли не подскочить на месте. Быстро закрыв глаза, она стала усиленно представлять образ Виктора, надеясь, что сможет связаться с ним. Лена слышала, как зажглись факелы, и как от стен пещеры отдавались гулкие шаги демона.
- Пытаешься установить связь со своим ангелом? – спросил он, подойдя к прутьям клетки. – Можешь не стараться, все равно ничего не получится.
- Иди к черту, - отозвалась девушка, не открывая глаз. – А вообще… - блондинка неожиданно оторвалась от своего занятия, открыла глаза и тоже подошла к железной решетке, видя, как демон слегка отошел назад. – Если ты сейчас же не скажешь, зачем ты похитил меня, я тебе тут такое устрою… Ты еще тысячу раз пожалеешь о том, что вообще тронул меня!
- Боюсь-боюсь, - усмехнулся мужчина, но быстро стал серьезным. – Хотя ты права… Возможно, мы сможем с тобой договориться, и мне не придется держать тебя здесь, - задумчиво проговорил похититель и посмотрел на Кулемину, яростно сжимающую прутья клетки. – Не будем ходить вокруг да около… мне нужен твой ребенок.
- Я, конечно, подозревала это, но все же надеялась, что ошибаюсь, - достаточно спокойно произнесла девушка. Она обдумала уже все варианты ответа на вопрос, почему же она оказалась здесь, и именно этот показался ей наиболее вероятным. Ее ребенок… Андрас ведь так часто упоминал о нем, когда пытался заставить ее, Лену, есть. – И зачем он тебе понадобился?
- Прости, родная, но этого я не могу тебе сказать, - уклонился от ответа демон. – Не думаю, что тебе нужно это знать.
- Действительно, - ухмыльнулась блондинка, - ты хочешь забрать моего ребенка, но мне совершенно не обязательно знать зачем! Ты хоть себя-то слышишь? Понимаешь, какую чушь ты несешь?
- Мы можем заключить с тобой договоренность, - проигнорировал ее слова мужчина. – Если ты пообещаешь отдать мне своего ребенка, то я разрешу тебе вернуться к твоему Виктору. И тебе не придется сидеть в этой клетке…
- Ты серьезно? – спросила Кулемина таким тоном, что демону показалось, будто она сейчас согласится на все, лишь бы он отпустил ее. Кивком головы Андрас ответил на ее вопрос. – Да ты больной на всю голову! Неужели ты думаешь, что я со спокойной душой отдам тебе своего малыша?
- А у тебя есть сомнения на этот счет? – криво усмехнулся ее собеседник. – Если отбросить слова про спокойную душу, то все остальное верно. Я заберу у тебя этого ребенка, хочешь ты того или нет!
- Обязательно! Вот именно для тебя он прям и растет! – возмущенно воскликнула блондинка.
- А знаешь… вообще-то действительно для меня, - утвердительно покачал головой демон, ловя на себе недоуменный взгляд пленницы. – Вся твоя жизнь – подстава. Ты ведь, наверное, даже не догадывалась об этом? – спросил мужчина. – Я следил за тобой с самого детства и выстраивал твою судьбу так, как это было нужно мне. Моей целью было создание сильнейшего демона…Такой силы, которой мир еще не видывал! Твое знакомство с Виктором – моя постановка, ваш роман пошел по моему сценарию, и даже этот ребенок появился по моему сюжету! Твоя жизнь идет по моему плану!
- Что ты несешь? – опешила Лена.
- Я говорю тебе чистую правду! Я свел тебя с твоим ангелочком! – с гордостью в голосе подтвердил свои слова похититель. – Если бы не я, то ты вообще не встретилась бы с ним!
- Это ничего не меняет! – стальным голосом проговорила девушка, снова с остервенением вцепившись в металлические прутья. – Как бы там ни было, это мой ребенок! Мой и Вити! И ты никогда не получишь его, понял?
- Забавно смотреть, как ты уверено утверждаешь это, находясь у меня в плену, - продолжал чувствовать свое превосходство Андрас. – Думаешь, продержать тебя здесь до самых родов будет сложно?
- Думаешь, спровоцировать выкидыш здесь будет сложно? – в тон ему ответила Кулемина. И хотя выражение ее лица ни на грамм не изменилось, внутри у блондинки все перевернулось от этих слов.
- Ты этого не сделаешь! – твердо сказал демон, однако голос его предательски дрогнул. – Ты ведь хочешь этого ребенка!
- Какой смысл его вынашивать, если ты все равно заберешь его у меня? – задала резонный вопрос девушка. – Если мне не суждено воспитать своего малыша, то ты его тоже не получишь!
- Послушай, - немного сбавил обороты мужчина, видя решительное лицо пленницы. – Давай рассуждать логически…
- У тебя нет такого компонента как логика, - фыркнула блондинка.
- Мне нужен лишь этот ребенок, - пропустил оскорбление мимо ушей Андрас, мельком взглянув на выпуклый живот девушки. – Если ты согласишься отдать его, то, получив свое, я больше никогда не потревожу ни тебя, ни твоего Виктора. Плодитесь и размножайтесь, сколько вам угодно! Хоть десятерых детей заведите, только первенца отдайте мне! И больше вы меня никогда не увидите!
- Как и своего ребенка… - закончила за него Лена. – Знаешь, у тебя с головой что-то не то… Ты бы подлечился что ли, а то вдруг это будет прогрессировать…
- Как знаешь, - процедил демон, понимая, что по-хорошему с этой девушкой договориться не получится. – Подумай хорошенько! Это самый оптимальный вариант… Тебе не придется сидеть здесь еще три месяца, а мне не придется караулить тебя.
- Надейся! – бросила ему блондинка и села на кровать. – Ты никогда не получишь этого ребенка! Избитая фраза, черт побери, но только через мой труп!


 
suslyaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 05:17 | Сообщение # 56
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
55


- Здравствуйте, Кларисса, - промолвил Виктор, появившись в доме тети Кулеминой и неловко топчась на одном месте. Женщина стояла к нему спиной, но, услышав его голос, тут же повернулась.
- Виктор? – немного удивилась она. – Рада тебя видеть… Я боялась, что ты больше не придешь.
- Простите меня за мое поведение, - стыдливо отведя взгляд в сторону, сказал ангел. – Я не должен был кричать на Вас и грубить Вам. Вот, примите в знак извинения, - протянул он небольшой букет хозяйке дома.
- Не стоило беспокоиться, - слегка улыбнулась Кларисса, но цветы все-таки приняла. Вообще визит Виктора очень обрадовал ее, ведь после его ухода она вплотную занялась поисками Лены на том уровне, на котором могла бы помочь найти ее. С огромных книжных полок были сняты самые старые и толстые магические тома, а сама женщина всю неделю искала в них информацию, которая могла помочь ей разобраться в ситуации и найти способ вернуть молодую демоницу.
- Я очень некрасиво повел себя, - признал свою вину Степнов. – Я не имел права повышать на Вас голос…
- Замяли, Вить, - похлопав мужчину по плечу, сказала его собеседница. Ангел же только сейчас отметил про себя, как сильно сдала эта женщина в плане внешности: если раньше она выглядела довольно молодо, то сейчас на ее лице появились мелкие, но достаточно заметные морщинки, под глазами и вовсе были темные круги. – Если уж на то пошло, то я тоже сглупила… Не стоило рассказывать тебе о своих предположениях в тот день.
- Кстати, я искал Лену… - тихо произнес мужчина. – Успеха не добился. Поэтому я пришел узнать, с чего Вы взяли, что она жива? И если это действительно правда, то как все-таки мне найти ее? Может у Вас есть какие-то особые способы…
- Сколько вопросов сразу, - отвернулась Кларисса, ставя цветы в вазу. Она понимала, что Виктор пришел за ответами, которые она просто обязана ему дать, и сейчас пыталась настроиться на сложный разговор, даже не представляя себе, как на все это отреагирует ангел.
- Ну, ответьте хотя бы, откуда у Вас взялась мысль о том, что Лена могла выжить? – попросил Степнов, садясь за стол. – Просто… Мне нужно знать, стоит ли надеяться на это или я действительно всего лишь гоняюсь за мечтой?
- Видимо, придется тебе все рассказать… от начала и до самого конца, - тяжело вздохнула хозяйка дома, а потом повернулась лицом к собеседнику. – Наверное, у тебя сильно изменится мнение обо мне, но, похоже, настало время раскрыть все карты. И одно, Вить, я могу сказать тебе точно: я больше, чем уверена, что Лена не умерла!
- Да откуда Вы знаете? – нетерпеливо воскликнул брюнет.
- Потому что тот демон, который, скорее всего, замешан во всей это темной истории, является моим бывшим любовником, - выдала женщина, тут же лишив Виктора дара речи. – Андрас… Демон, терроризировавший Лену. Самая долгая любовь в моей жизни… По крайней мере, как я раньше думала.
- Но… как? – не мог поверить в услышанное ангел.
- Обычно… Я ведь тоже демоница. Знаешь, как это бывает: химия, страсть, а потом привязанность на всю жизнь. Лучше послушай всю историю с самого начала, иначе запутаешься, - сказала Кларисса, понимая, что рассказ лучше строить поэтапно, так, как это все происходило на самом деле. – Я встретила Андраса, когда мне было тридцать пять. До него у меня было несколько романов, но ни один из них не произвел на меня какое-то неизгладимое впечатление. Все это было каким-то мимолетным и совершенно ненужным. Андрасу тогда было двадцать три, - вспоминала женщина.
- Вы ничего не путаете? – осторожно спросил Степнов, видя перед собой молодую женщину, которая еще недавно выглядела на тридцать с хвостиком, а сейчас ей можно было дать не более сорока, и невольно сравнивая ее с довольно пожилым демоном, в волосы которого уже закралась седина.
- Лена, видимо, не рассказала тебе, что я отличаюсь не только отсутствием активных сил, но и замедленным старением, - чуть усмехнулась хозяйка дома, видя удивление на лице ангела. – На самом деле я старше Андраса. Но суть не в этом… В общем, не знаю, что нас тогда так связало, но мы стали держаться друг за друга так, как держатся самые настоящие влюбленные. Так продолжалось довольно долго, и в какой-то момент я даже стала задумываться, а не любовь ли это? – горько улыбнулась женщина, поражаясь своей же давней глупости. – Десять лет назад Андрас принес в мой дом ребенка… девочку. Блондинку пяти лет. Он попросил меня воспитать ее и раскрыть весь потенциал ее способностей. Меня тогда очень напрягло то, что малышка была без сознания. Как я узнала чуть позже, она была обращенным в демона ангелом…
- Нет, - невольно помотал головой из стороны в сторону Виктор. – Вы же не хотите сказать, что…
- Лена была раньше ангелом, - подтвердила его подозрения Кларисса. – Она родилась ангелом и до пяти лет была им. Я не родная ей тетя… вообще не родственница.
- Подождите… сколько лет назад, Вы говорите, это случилось?
- Десять. Лене тогда было пять, - проговорила женщина.
- А мне пятнадцать… и все тогда говорили о похищении какой-то девочки, - стал припоминать Степнов.
- Да, это была она. Так вот…
- Стоп. А зачем вообще ее выкрали? И для чего обратили? – снова запутался мужчина.
- Я тебе все сейчас объясню… Андрас услышал предсказание, которое гласило, что вскоре между миром людей и магическим миром настанет война, которую суждено будет выиграть людям. Совет Теней категорически отказался вмешиваться в ход истории, чтобы изменить его, и поэтому Андрас решил все сделать сам! – произнесла женщина,
- Все равно не понимаю, почему именно Ленка стала его целью.
- О-о-о… поверь, целью Андраса была далеко не Лена… Вернее, первоначально – она, но впоследствии она станет ему не нужна, - все старалась оттянуть момент откровений Кларисса.
- Тогда что ему от нее нужно? Ее силы? Способности? Ее поддержка в необходимых ситуациях? – гадал Степнов.
- Ее ребенок, - резко прервала его размышления хозяйка дома. – Малыш от самых сильных магов на свете. Демон, который последует за ним, вдохновится его идеей и станет оружием против людей
- Что? – подскочил от негодования брюнет.
- Сядь, - чуть ли не приказала женщина. – Я еще не все тебе рассказала. А если уж откровенничать, то лучше сразу до конца.
- Вы меня пугаете! Неужели все то, что я узнал, еще не самое худшее? – поинтересовался ее собеседник.
- Лена говорила тебе о том, что возрасте восьми лет она убила двух ангелов? – в свою очередь спросила Кларисса.
- Конечно.
- Это были ее родители, - в очередной раз за день шокировала Виктора женщина, только теперь у него не было вообще никакого ответа на такое заявление. – Конечно, она этого не знала… Вернее, не помнила. Но я просто боюсь представить, что произойдет, если она узнает об этом.
- То есть, я Вас правильно понял: Лена – ангел, которую обратили в сторону тьмы, которая в детстве, сама того не подозревая, убила своих родителей? – пытливо посмотрел в лицо женщины мужчина. – Что-то еще, чего я или Лена не знаем?
- Да, ваша с ней встреча произошла неслучайно… И забеременела она тоже не из-за твоей ошибки, а потому что Андрас все так подстроил, - ответила женщина. – Виктор, я знаю, что после всего этого я не достойна ни любви, ни внимания, ни уважения Лены, но я клянусь, что я перестала сотрудничать с Андрасом! Я поняла, что Ленка мне намного дороже! И я очень прошу тебя, не уходи! Вместе мы сможем найти ее!
- Простите, Кларисса, - тихо бормотнул Степнов, вставая из-за стола. – Сейчас от меня не будет никакой пользы - я слишком шокирован той информацией, которую только что получил. Знаете, у меня такое чувство, будто меня лопатой по башке огрели. Я приду позже, когда действительно смогу что-то сделать для того, чтобы найти Лену.
С этими словами мужчина исчез из комнаты. Кларисса уже сама была не рада тому, что рассказала ему обо всем. С другой стороны, правда все равно однажды всплыла бы, и лучше пусть она сама раскроет ее, нежели это сделает Андрас или кто-то еще.


 
suslyaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:13 | Сообщение # 57
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
56


Трое парней достаточно крепкого телосложения стояли напротив стены, прижавшись к которой на полу сидела женщина. Из раны на виске текла кровь, по щекам скатывались слезы, но Кларисса довольно смело смотрела на напавших на нее демонов, даже с некой долей презрения.
- Андрас ведь предупреждал тебя, что будет, если ты захочешь помешать ему? – задал риторический вопрос один из незваных гостей, глядя на сжавшуюся в комок женщину. – Надо было прислушаться к его словам.
После этой фразы парень и два его товарища подняли руки, вызывая в них огонь. Хозяйка дома зажмурилась, про себя прощаясь с жизнью, как вдруг услышала два пронзительных крика. Стоящие по краям демоны как-то странно затряслись, а потом взорвались, оставив после себя лишь две кучки пепла. Парень же, стоящий посередине, резко обернулся назад и наткнулся на злой взгляд пронзительных голубых глаз.
- А ты, если не хочешь разделить участь своих друзей, иди к своему хозяину и скажи, чтобы он больше не присылал сюда своих шестерок, - процедил Виктор, видя, как испуганно закивал демон, и мотнул ему головой, безмолвно приказывая как можно скорее убраться отсюда. Парня тут же и след простыл.
Степнов медленно подошел к женщине и подал ей руку, после чего помог ей встать и довел до стула, на который та мгновенно опустилась. Клариссу буквально трясло от пережитых эмоций: не каждый день на тебя нападают трое демонов, и ты находишься буквально на волосок от смерти.
- Вы в порядке? – осторожно спросил Виктор, видя, что хозяйка дома просто шокирована произошедшими событиями. Звук его голоса привел женщину в себя, и она перевела осмысленный взгляд на ангела.
- Все нормально. За меня не беспокойся, - проговорила Кларисса, касаясь пальцами виска и тут же морщась от неприятного жжения. – Проследи за ним, - кивнула она на место, где всего минуту назад стоял демон. – Возможно, он приведет тебя к Андрасу…
- Я лучше позабочусь о Вас, - спокойно ответил Степнов, осматриваясь в поисках аптечки.
- Ты же сможешь найти Лену! – вцепилась в его руку женщина.
- Он не настолько глуп, - пояснил свою позицию мужчина. – Он не пойдет к нему сразу же, сначала будет перемещаться просто так, опасаясь слежки, и лишь когда будет уверен, что за ним нет хвоста, пойдет к своему хозяину.
- Должно быть ты прав, - уже более спокойно произнесла его собеседница. – Я даже не подумала об этом.
Следующие полчаса Виктор занимался тем, что помогал женщине прийти в себя. Благо нападавшие не преследовали цель помучить свою жертву перед смертью… Даже висок она разбила, пытаясь убежать от них. Поэтому в принципе других травм не было. Кларисса же, более или менее взяв себя в руки, с интересом наблюдала за своим спасителем, который невозмутимо помогал ей остановить кровь.
- Спасибо тебе, - охрипшим от волнения голосом сказала пострадавшая.
- Не за что… Я долго думал над Вашими словами, - проговорил Виктор, смачивая ватный диск перекисью водорода. – Признаться честно, я до сих пор не могу Вас понять, но суть не в этом. Я боюсь представить себе, как на все это отреагирует Лена, но одно я знаю точно: в ближайшее время она не должна узнать этих подробностей. Я не хочу, чтобы из-за шока у нее случился выкидыш!
- Я понимаю, - отвела взгляд Кларисса. – Я и сама не стала бы рассказывать ей все это сейчас. Кстати, сами того не подозревая, эти парни выдали мне важную информацию. Если раньше у меня еще были небольшие сомнения в том, что Лена выжила, то теперь я абсолютно уверена в этом.
- Что же они Вам сказали? – поинтересовался ангел.
- Один из них сказал мне, что не надо было мешать Андрасу… Если бы Лена не выжила, то весь его план полетел бы коту под хвост. Если так подумать, то даже само нападение этих демонов подтверждает то, что Ленка жива… А Андрас, естественно, не хочет, чтобы ты нашел ее. Он знает, что одному тебе это не под силу, но мои знания и твои способности вполне могут дать нужный результат.
- Тогда давайте уже попытаемся найти Лену! – предложил мужчина, заметив, что рана на виске женщины перестала кровоточить. – Именно для этого я и пришел сюда!
- Хорошо, давай попробуем, - согласилась женщина и встала со своего места. – Итак, давай начнем сначала: попытайся почувствовать Лену. Я знаю, что это мы с тобой уже проходили, но тогда ты не особо верил в успех.
- Позже я уже пробовал сделать это, даже перемещался в подземелье, но так и не нашел ее, - сообщил Виктор, чтобы не терять зря время.
- Все равно попробуй… Понимаешь, в этом доме особая атмосфера: Лена жила здесь десять лет, и какая-то часть ее энергетики все еще сохранилась тут.
Кивнув, мужчина закрыл глаза и, представив образ своей возлюбленной, сосредоточился на своих ощущениях. Но никакого намека на контакт с Кулеминой он так и не почувствовал. Простояв так несколько минут, Степнов открыл глаза и разочарованно помотал головой.
- Так, ладно… У меня есть еще несколько вариантов, - произнесла женщина и подошла к большому шкафу, занимавшему всю стену комнаты. Порыскав на его полках, хозяйка дома достала оттуда причудливой формы кулон и вернулась к брюнету. – Это паулингер - камень, который увеличивает силу носящего его мага. Единственное условие, при котором он действует - камень должен касаться непосредственно тела, - сказала Кларисса. Виктор слегка наклонился и женщина надела на него кулон, а сам ангел засунул его под свитер, тут же почувствовав прохладную гладь камня на своей груди. – Попробуй найти Лену теперь… Возможно, с кулоном это получится.
Степнов снова прикрыл глаза и попробовал почувствовать девушку. Ему даже показалось, что сейчас он еще сильнее старается связаться с ней, воодушевленный рассказом о магическом камне. Но Лена по-прежнему оставалась в недосягаемости.
- Вы уверены, что мы сможем найти ее? – тяжело вздохнув, спросил мужчина и открыл глаза.
- Виктор, прежде всего, в этом должен быть уверен ты, - ответила ему Кларисса и строго посмотрела на него. – Именно ты пробуешь наладить с ней контакт! И если ты неуверен, то можно даже не продолжать наши попытки, потому что они не принесут пользы…
- Нет, я уверен! – решительно заявил молодой ангел, отгоняя все сомнения.
- Тогда продолжим…
Но и все последующие попытки найти Кулемину не увенчались успехом. Женщина перепробовала все способы, о которых узнала за эту неделю, прочитав кучу книг: заклинания, особые нарисованные символы, в которых стоял Виктор, пытаясь почувствовать свою возлюбленную, отвары, поиск по вещи пропавшей… Результат был один и тот же – мужчина открывал глаза и отрицательно мотал головой.
- Ладно, - устало потерев глаза, сказала хозяйка дома, присаживаясь на стул. – На сегодня, пожалуй, хватит. Возвращайся завтра - за ночь я постараюсь найти новые методы.
- Но… а если на Вас опять нападут? – нахмурился Степнов. Женщина на секунду задумалась, а потом неопределенно пожала плечами: об этом она почему-то даже не побеспокоилась. – Видимо, придется мне остаться на какое-то время здесь, - решил ангел, хотя в душе он очень не хотел находиться в этом мрачном доме дольше, чем того требовал поиск его любимой девушки. Ему здесь было крайне неуютно.
- Хочешь, я постелю тебе в комнате, где раньше жила Лена? – осторожно спросила Кларисса. Мужчина кивнул, чувствуя, как внутри него разгорается интерес, затмевая все остальные переживания. Сейчас он попадет в святая святых – комнату, где его возлюбленная жила целых десять лет.
Лишь войдя в покои девушки, Виктор остановился и еще долго не мог сделать ни шага вперед. Женщина, проводившая его до самых дверей, понимая, что она сейчас явно лишняя, потихоньку ушла, оставив молодого ангела одного. Брюнет долго рассматривал обстановку: большую коллекцию игрушек, запылившуюся в углу гитару, забавные рисунки черным маркером на стенах. Все здесь было пропитано ею, Леной. Подойдя к кровати, мужчина осторожно сел на нее и провел рукой по подушке. Казалось, что она все еще хранит тепло девушки, когда-то спавшей на ней. Стало нестерпимо больно от невозможности увидеть Лену, прижать ее к себе, обнять, поцеловать, успокоить… Бросив взгляд на небольшой письменный стол, Степнов увидел там фотографию Кулеминой, которой там было не больше десяти лет.
- Я обязательно найду тебя, - глядя на нее, уверено проговорил брюнет. – Найду и больше никому не позволю тебя обидеть! Если потребуется, я пренебрегу всеми своими принципами, наплюю на свое происхождение и склонность и убью любого демона, который приблизится к тебе, сколько бы их ни было, - со злостью в голосе произнес Виктор. – Я стану самым лучшим отцом нашему ребенку и никогда не позволю каким-то придуркам, возомнившим о себе невесть что, разрушить нашу семью! Обещаю…


 
suslyaДата: Вторник, 04.10.2011, 19:49 | Сообщение # 58
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
57


- Витя! Виктор, проснись! – шептала Кларисса, осторожно тряся мужчину за плечо. Ангел, пробормотав что-то невнятное, лишь отмахнулся и поглубже зарылся носом в мягкую подушку, которая хранила в себе запах его возлюбленной. – Виктор!
- Ленка… Леночка, - сонно произнес мужчина, обхватывая руками спальную принадлежность.
- Витя, просыпайся! – уже более настойчиво потрепала его женщина. – Я, кажется, нашла способ найти Лену!
Ангел тут же подскочил на кровати и потер глаза. Имя любимой девушки подействовало на него лучше всякого будильника. Немного придя в себя, брюнет перевел заспанный взгляд на хозяйку дома.
- Что Вы сказали? - переспросил он, боясь, что ослышался.
- У меня есть новое предположение, как мы можем найти Лену, - повторила Кларисса. - И я очень надеюсь на то, что этот вариант окажется удачным.
- А почему Вы решили попробовать это сейчас, не дожидаясь утра? - удивился Степнов и прикрыл рот кулаком, скрывая зевок.
- Потому что я думаю, что этот способ окажется более действенный. Если я окажусь права, то выкрасть Лену сейчас, ночью, тебе будет проще, чем днем, - пояснила женщина. - Иди, умойся, чтобы немного проснуться. Если у нас сейчас все получится, то сонливость явно не будет тебе помощником.
Кивнув, Виктор пошел в ванную, где несколько минут споласкивал лицо холодной водой. Когда сонное состояние отступило, мужчина наконец-таки понял, что вскоре, возможно, сможет встретиться с Кулеминой. Настойчивость Клариссы на проведении поиска именно сейчас вселяла еще большую надежду на успех. Окончательно проснувшись, полный решимости брюнет стал возвращаться в комнату.
- Я готов, - сказал он женщине, готовившей все необходимое.
- Отлично. Надень паулингер, - посоветовала та, зажигая три свечи: белую, красную и черную. - Если он не поможет тебе в поиске, то, возможно, сможет помочь в борьбе с демонами, которые наверняка будут охранять нашу Лену.
Кивнув, мужчина подошел к столу и, взяв с него кулон, надел на себя, заправив его под свитер. На полу, рядом с подставкой, на которой лежала старинная книга, уже был нарисован заковыристый символ. Стоящая рядом со всем этим женщина была задумчива и обеспокоенна.
- Готов? - неожиданно резко перевела она взгляд на Степнова.
- Да.
- Тогда вставай сюда, - сказала хозяйка дома, указав на нарисованный на полу знак. – Теперь послушай меня: все прошлые разы мы с тобой пробовали найти Лену. И каждый раз наши поиски не давали результатов…
- А теперь Вы хотите попробовать найти этого демона? – усмехнулся ангел, выдвинув версию. – У Вас есть какая-то его личная вещь? А Вы не думаете, что он скрывает свое местонахождение не хуже, чем Ленкино?
- Никогда не беги вперед паровоза, - невозмутимо произнесла Кларисса, снисходительно глядя на молодого брюнета. – Мы будем искать не Андраса, мы будем искать твоего ребенка.
- Что? – искренне удивился Виктор. – Как это?
- Очень просто… В одной из книг я сегодня нашла интересную информацию. Оказывается, что связь с малышом у тебя гораздо сильнее, чем с самой Леной, - стала прояснять ситуацию женщина. - Да, ты сильно любишь ее, но при поиске это не играет главную роль. В вашем с ней ребенке течет твоя кровь, поэтому у тебя больше шансов почувствовать именно его, нежели его мать. Это обуславливается вашей родственной связью.
- Но как я найду его, если я не знаю, как он выглядит? – недоуменно спросил мужчина.
- Пробуй по-разному… Попытайся представить его таким, каким его рисует тебе твое воображение, или, может, тебе просто нужно подумать о животике Лены, - с долей нежности произнесла хозяйка дома. – В общем, представляй все, что придет тебе в голову при мыслях о ребенке. Давай!
Ангел еще раз недоверчиво покосился на Клариссу, но потом все же прикрыл глаза и сосредоточился на главной задаче – почувствовать их с Леной малыша. Для начала он представил себе выпуклый животик своей возлюбленной, который так часто осыпал поцелуями под звонкий смех Кулеминой. Поняв, что это не работает, Степнов стал пытаться представить себе их ребенка. С полом он был уверен: Лена всегда твердила, что это будет мальчик, да и УЗИ позже подтвердило ее слова. Сравнив их с девушкой черты, мужчина вообразил себе маленького кудрявого светловолосого малыша с голубыми глазками. Почему-то именно таким Виктору представлялся их с Леной сын.
Брюнет, не ощущая никакой связи с ребенком уже было отчаялся, как вдруг, собираясь открыть глаза и сказать женщине, что этот способ тоже не работает, вспомнил, с каким энтузиазмом они с Кулеминой рассматривали снимок 3D УЗИ. В отличие от обычного снимка, на таком был четко виден их малыш, и мужчине даже не пришлось разбираться в изображении. Сердце Степнова радостно заколотилось, и он испытал прилив небывалой нежности, когда увидел их сынишку, беззаботно сосущего свой большой пальчик. Вспомнив это изображение, будущий папа стал еще сильнее концентрироваться, изо всех сил напрягая воображение и вспоминая каждую деталь снимка.
Сначала он почувствовал тихое сердцебиение, будто в его теле сейчас находился не один, а сразу два органа, разгоняющих кровь по организму, а затем точно ощутил, что связь с малышом наладилась. Контакт, наконец-то, был установлен.
- Я чувствую его! – радостно воскликнул Виктор, не открывая глаз. – Чувствую! Будто на руках его держу, к себе прижимаю.
- Иди туда и будь осторожен, - чуть улыбнувшись, ответила ему Кларисса. – Я буду ждать вас с Леной здесь.


Девушка спокойно спала на кровати, пока сильные толчки изнутри не разбудили ее. Зевнув, Лена положила руку на живот и стала гладить его круговыми движениями, пытаясь успокоить так не вовремя разбушевавшегося ребенка.
- Малыш, я понимаю, что тебе там всегда темно, и ты не понимаешь, где день, а где ночь… Спешу сообщить тебе, что сейчас как раз время сна, - шептала блондинка, удивляясь небывалой активности сынишки. – Давай ты побуянишь утром, когда мама будет полна сил, а?
Как ни странно, именно сейчас ребенок почему-то не хотел успокаиваться… Что только ни делала девушка, чтобы угомонить его: и меняла положение, и немного походила по клетке, но результата это не принесло. Тяжело вздохнув, будущая мама легла обратно и укуталась в одеяло.
- Ай! – вскрикнула она, почувствовав ощутимый удар изнутри. – Слушай, это уже не смешно! Ты меня всю избил уже! Не жалко тебе маму-то, а?
Совершенно неожиданно в пещере зажглись факелы. Лена тотчас прикрыла заболевшие от непривычной яркости глаза рукой, удивляясь, что могло понадобиться этому гнусному демону посреди ночи. А может малыш пытался о чем-то ее предупредить? Только смысл-то… Ведь сил у нее все равно сейчас не было.
- Ты теперь решил не давать мне спать? – недовольно спросила девушка. – Смотри, на ребенке плохо скажется!
- Малышка! – неожиданно раздался до боли знакомый голос. Его, да и это обращение, она не спутала бы ни с чем. Вмиг позабыв о непривыкших к свету глазах, блондинка посмотрела вперед и наткнулась на взволнованный взгляд голубых любимых глаз. – Слава Богу, я, наконец-то, нашел тебя!
- Витя! – не веря своему счастью, прошептала Кулемина и тут же подбежала к клетке. Мужчина тоже уже добрался до нее и сейчас, захватив в свои широкие ладони лицо возлюбленной, с беспокойством рассматривал его. – Я так ждала тебя! Я верила, что ты найдешь меня!
- Конечно, иначе и быть не могло! – улыбнулся брюнет. – Так, отойди-ка…
Лена вернулась обратно на кровать, а мужчина стал кидать молнии в железные прутья. Конечно, клетка была заколдована и не пропускала внутрь ни одной из них, да и сама не спешила разрушаться.
- А я ведь говорила тебе, что папа придет за нами, - с улыбкой сказала девушка, обращаясь к своему животику. Недовольный толчок изнутри стал ей ответом. – Ладно-ладно, сегодня ты предупредил меня, признаю, - произнесла Лена и, подняв взгляд, ужаснулась. – Витя, осторожно!
Позади ничего не подозревающего Степнова, который полностью сосредоточился на освобождении своей любимой девушки, стояли несколько демонов. Мужчина даже не успел развернуться, как в его спину врезался огненный шар. Ангела отбросило к клетке, но сейчас его сознанием полностью завладел гнев. Вот она, Лена, в метре от него, а он не может до нее добраться! Еще и эти сволочи пытаются ему помешать!
Боли на данный момент Виктор не чувствовал совершенно. Один за другим он безжалостно отправлял на тот свет демонов, которые взрывались от одного разряда молнии, благодаря камню, увеличивающему силу молодого ангела. Когда очередной огненный шар врезался в клетку, Степнов заметил, что целостность ее немного нарушилась: видимо, заклинание защищало ее от магии ангелов, но не от магии демонов. Кое-как расправившись с двумя неприятелями, мужчина ловко подскочил к оставшемуся в одиночестве врагу и, обхватив сзади его горло, прошипел на ухо:
- Жить хочешь?
Парень, значительно уступающий ему в физическом плане, быстро закивал. Не убирая одной своей руки с его шеи, второй Виктор быстро снял с себя кулон и прижал его к коже демона, тем самым увеличивая его магическую силу.
- Стреляй в клетку! – приказал брюнет, но враг даже не пошевелился. – Стреляй, если тебе дорога жизнь! – заорал разгневанный мужчина.
Вызвав огненный шар, парень направил его на железные прутья, которые еще больше разломились и осыпались. Второй удар начисто снес дверцу, и Лена тут же выбежала из заточения, мгновенно оказываясь рядом с возлюбленным. Взглянув на него, девушка тотчас поняла, что сейчас Степнов практически не контролирует себя из-за ярости.
- Отпусти его, - мягко произнесла она, заметив, как мужчина усилил захват, а молодой демон начал задыхаться. – Витя, ты обещал сохранить ему жизнь, отпусти! – уже более настойчиво произнесла она, и парень тут же полетел на пол пещеры. – Пойдем… С ним разберется Андрас, поверь мне.


 
suslyaДата: Пятница, 07.10.2011, 01:24 | Сообщение # 59
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
58


Мужчина молча сидел на табуретке, низко опустив голову, чтобы не пугать Лену своим выражением лица. Изредка он крепко сжимал зубы, стараясь не издать ни звука, но пару раз все-таки шумно втягивал в себя воздух, когда девушка случайно причиняла ему сильную боль.
- Вить, тебе надо сходить к родителям, - услышав очередной громкий вздох, сказала Кулемина, продолжая обрабатывать сильнейший ожог на спине мужчины. – Слышишь меня?
- Завтра вместе сходим, - процедил Степнов, в душе, конечно, понимая, что его возлюбленная права. Без помощи ангелов ему явно не обойтись. – Не могу же я оставить вас здесь: ни у тебя, ни тем более у твоей тети сейчас нет способностей. Как ты себя чувствуешь?
- Он еще и за меня успевает волноваться! – усмехнулась блондинка, хотя ей, несомненно, было приятно вновь почувствовать заботу любимого человека. – Со мной все в порядке.
Кларисса молча сидела в кресле напротив этой парочки и задумчиво наблюдала за ними. Нет, никогда у них с Андрасом не было таких отношений: такой нежности, такой заботы, такой любви… Естественно, демон когда-то дорожил ею и готов был убить любого, кто угрожал бы его женщине, но он никогда не отдал бы свою жизнь, чтобы спасти ее. На такое он явно не был способен. Так почему же она, Кларисса, как последняя дура еще некоторое время назад готова была защищать этого мужчину до последнего своего вздоха? Какой же глупой она была…
Встав с кресла, женщина вышла из комнаты, чтобы побыть наедине с самой собой и своими мыслями. Виктор проводил ее тяжелым взглядом и вновь поморщился от болезненных ощущений, а через секунду и вовсе дернулся из-за неосторожного движения руки девушки.
- Нет, святоша, так не пойдет! – не выдержала Лена и отбросила ватку в сторону. – Собирайся, пойдем к твоим родителям!
- Нет, подожди! – воскликнул мужчина и успел поймать за руку уже начавшую отходить от него блондинку. – Лен, мы не можем сейчас уйти, - настойчиво проговорил он, глядя в недоумевающие зеленые глаза. – Ты не подумала о том, что пока мы будем отсутствовать, на твою тетю могут снова напасть?
- Черт, правда, не подумала, - вмиг погрустнела девушка. – И что же нам теперь делать? Я так понимаю, что на Клариссу твои родители тоже отреагируют негативно?
- Я уже даже не берусь предсказывать реакцию своей матушки, - едко проговорил ангел. – Слушай, утро вечера мудренее… Давай сейчас ляжем спать, а завтра, на свежую голову, решим, что будем делать, - предложил он и, нежно приобняв возлюбленную, коснулся губами ее виска. На самом деле, брюнет, конечно, понимал, что лично он в эту ночь точно не сомкнет глаз: все равно заснуть ему не даст адская боль из-за ожога на спине.
- Хм… А у меня есть другой вариант, - загадочно произнесла Кулемина. – Теть!
- Да, Леночка? – вернулась в комнату хозяйка дома.
- Ты говорила, что все это, - девушка вытянула руку с браслетом и дернула себя за ошейник, - можно снять с помощью заклинания…
- Да, - подтвердила ее слова женщина.
- А эти вещи останутся рабочими? – с хитрецой в глазах спросила блондинка.
- Не знаю, а зачем тебе?
- Хочу нацепить их на тебя!
- Что? – ошарашенно воскликнула Кларисса.
- Спокойно! Это ради твоей же безопасности! – невозмутимо произнесла Лена. – Если все это окажется на тебе, то ты станешь недосягаема как для демонов, так и для ангелов! И тот придурок, который похитил меня и угрожал тебе, больше не причинит тебе вреда! А еще мы сможем сходить к родителям Виктора, и никто даже не почувствует, что на небесах появился демон. Ну как? Я умничка? – улыбнулась довольная собой девушка.
Воспитанница смотрела на свою тетю таким наивным взглядом, что женщина не выдержала и прикрыла глаза. Как же сейчас ей было стыдно за то, что она так долго врала ей, что из-за нее этому, по сути, еще ребенку пришлось так быстро и резко повзрослеть. Если бы у Клариссы сейчас был бы шанс все исправить, она, не задумываясь, сделала бы это, чего бы ей это не стоило.
- Теть, тебе плохо? – взволнованный голосок заставил хозяйку дома открыть глаза.
- Нет, Леночка… Все в порядке.
- А ведь она дельную мысль высказала! – вмешался в их диалог Степнов. – Это действительно может помочь нам скрыть Вас ото всех, кто, возможно, будет за Вами охотиться.
- Ну, можно попробовать, - неуверенно произнесла женщина и подошла к столу, беря в руки одну из многочисленных магических книг.
Когда нужное заклинание было найдено и зачитано Клариссой, все вещи, надетые на Лену Андрасом, вмиг упали на пол: ошейник и браслеты сами собой расцепились, а кольца увеличились в размере и соскользнули с тонких пальчиков девушки. Кулемина тотчас вытянула руку и попробовала вызвать свои силы, но у нее все равно ничего не получилось. Блондинка понуро опустила голову.
- Все потому что обряд обращения не был завершен, - объяснила ей тетя. – Когда ты закончишь его, твои силы вернутся к тебе.
- А я уже не уверена, что хочу его заканчивать! – буркнула ей воспитанница и присела на пол, чтобы собрать все магические украшения.
- Как это? – удивился Виктор. – А как же твои силы? И кем будет наш ребенок, если ты не станешь ангелом? Ты ведь так хотела, чтобы наш сын имел светлую склонность!
- Дело в том, Вить, - подняла на него робкий взгляд возлюбленная, все еще до конца не решив, стоит ли ему знать всю правду, - что все те ангелы и архангелы, которые проводили обряд, оказывается, были подкуплены Андрасом!
- В смысле? – впал в ступор мужчина, вообще переставая что-либо понимать. – О чем ты?
- Когда сильного демона обращают в ангелы, он может нанести вред тем, кто проводит эту церемонию. Они это знали и со спокойной душой согласились отдать меня этому гаду, лишь бы не рисковать своими шкурами!
- Да я их всех попереубиваю! – яростно прошипел брюнет. – Сволочи! Как они могли сотрудничать с демоном!
- Успокойся! – взяв его за руку и сжав крепкую ладонь, мягко сказала Кулемина. – Давай разберемся с этим потом. Сейчас у нас есть куда более важные заботы.
Подойдя к наставнице, Лена надела на один ее палец кольцо, и то волшебным образом стало ей впору, сузившись до нужного размера. С остальными аксессуарами также не возникло проблем, только ошейник женщина долго не хотела надевать, но потом все же сдалась под натиском Лены и Виктора.
- Попробуй почувствовать ее, - попросила девушка своего возлюбленного. Степнов прикрыл глаза, сосредоточился и понял, что женщину он совершенно не ощущает.
- Не получается. Значит, сработало! – улыбнулся он, немного даже позабыв о боли в спине. – Правда, нам главное, чтобы ее не почувствовали демоны…
- Ну, возможности проверить это у нас все равно нет, - пожала плечами Лена. – Будем надеяться, что все эти побрякушки сработают. Ну что ж, а теперь займемся тобой, святоша, - ласково улыбнулась блондинка, бросив взгляд на ангела. – Давай, неси нас на небеса!


Марине снова не спалось. Вот уже две недели с того дня, как погибла юная демоница, женщина не могла спокойно спать по ночам. То сон просто отказывался приходить к ней, то оборачивался такими кошмарами, что Степнова буквально вскакивала с кровати и в слезах бежала на кухню. Порой ее будил муж, взволнованно вглядываясь в лицо супруги и шепча успокаивающие слова.
Вот и сегодня ночью женщина, потеряв всякую надежду заснуть, ушла подальше от Михаила, чтобы не разбудить его. Сделав себе кофе, Марина села за столик и долго бесцельно смотрела в стену перед собой. Когда благородный напиток был выпит, и чашка опустела, женщина поднялась со своего места с намерением помыть за собой посуду. Неожиданно прямо перед ней появилось яркое свечение, из которого вышли три фигуры.
- Лена? – ошеломленно пробормотала Степнова, после чего тут же без сил и сознания осела на пол.
- Мама! – рядом с ней мгновенно оказался Виктор.
- Что это с ней? – удивленно спросила Кларисса, мельком оценивая обстановку на кухне ангелов.
- Привидение увидела, - тихо усмехнулась девушка, чтобы этого не услышал ее возлюбленный.
Через некоторое время в кухне появился Михаил, которого разбудил звук разбитой чашки, а вскоре к реальности удалось вернуть и его супругу. Эта ночь для всех магов, собравшихся сейчас в одном месте, стала бессонной: сначала исцелили Виктора, потом расспрашивали их с Леной, и уже после все вместе решали, как помочь возлюбленным. Лена, снаружи принявшая суровый и безразличный вид, изнутри была очень рада, что на нее больше никто не бросал косых взглядов. Хотя и к Клариссе мать Виктора придираться не стала: видимо, усвоила урок, который ей преподнесла жизнь.


 


suslyaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:25 | Сообщение # 60
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
59


В темной пещере, освещаемой одними лишь факелами, стоял Андрас с вытянутой вперед и немного вниз рукой, сжатой в кулак. Перед ним на коленях сидел тот самый молодой демон, который помог Лене выбраться из клетки. Парень держался за горло и с ужасом смотрел на своего мучителя. Воздуха в легких оставалось все меньше…
- Как? Я не понимаю, как вы могли упустить их? – уже в который раз прокричал мужчина прямо в лицо пленнику и разжал руку, видя, что еще немного и тот задохнется. Парень тут же стал откашливаться. – Почему они смогли уйти?
- Этот… ангел… он будто взбесился…- хрипя, рассказывал парень. – Он один убил всех… кто охранял девушку.
- Однако ты единственный, кто выжил, - заметил Андрас. – Почему? Чем ты отличился, что сумел сохранить себе жизнь?
- Ничем…
- Лжешь! – тут же рявкнул мужчина и, вытянув руку вперед, снова стал наблюдать за тем, как парень судорожно пытается вдохнуть. – Зачем же ты убегал от меня? Разве это не доказывает то, что ты в чем–то виноват?
- Я ничего не сделал! – просипел молодой человек и в тот же момент почувствовал, как дыхание медленно возвращается к нему.
- И снова врешь… Послушай, давай начистоту, - неожиданно предложил Андрас и подошел поближе к демону, заметив, как тот сжался от страха. – Ты должен рассказать мне все, что ты видел!
Естественно, парень понимал, что если он расскажет, как все было, то его на этом же самом месте и поджарят. С другой стороны, ему казалось, будто мужчина уже знает все, вплоть до мелких деталей, а его просит рассказать только затем, чтобы был повод его уничтожить.
- Вы все равно убьете меня! – уверенно выговорил пленник. – Какой мне смысл помогать Вам?
- А ты молодец! Во всем пытаешься найти смысл, - ухмыльнулся пожилой демон. – Ну, хорошо, скажем так: разница в том, как именно ты умрешь. Ты как предпочитаешь: долго и мучительно, или быстро и почти безболезненно?
- На этом ангеле был какой-то кулон, - тяжело вздохнув, поведал парень, смирившись с судьбой. – Не знаю, каково его предназначение… Мы его ранили, но ему, казалось, вообще было плевать на это – он продолжал пускать молнии и уничтожать нас один за другим.
- И тебе повезло, ты остался жив, - чуть склонил голову на бок Андрас. – Интересно, почему именно ты? За что такая благосклонность? – прищурившись, спросил он, понимая, что молодой человек все еще что-то скрывает.
- Я по-честному хотел атаковать этого ангела и принять свою судьбу, даже если мне суждено было бы там умереть вместе с остальными. Но он опередил меня и скрутил, лишая возможности действовать… Я даже не успел ничего сделать, - оправдывался пленник. – Потом он сказал мне, чтобы я разрушил клетку… в обмен на мою жизнь…
- Вот теперь все понятно! – сказал мужчина и поднял руку, вызывая огненный шар. – И последний вопрос: неужели ты действительно думал, что сможешь сбежать, и я тебя не найду?
- Тогда я очень… испугался, - нехотя признался парень и понуро опустил голову. – У меня даже в мыслях не было того, что если меня убьет не он, то это сделаете Вы.
Не говоря ни слова больше, Андрас бросил в молодого демона огненный шар и, не став наблюдать за его мучениями, отвернулся, а когда крики пылающего в пламени парня иссякли, и раздался небольшой взрыв, мужчина испарился из пещеры.
Сейчас он появился там, где держал взаперти Лену. Внутри у демона все дрожало от ненависти и обиды: ведь Кулемина была в его руках. Оставалось лишь дождаться, пока она родит, и на этом его план был бы выполнен. Уж он-то сделал бы все, чтобы этого ребенка никто никогда не нашел бы.
- Андрас, - раздался рядом с ним голос Фораса. – У нас большие проблемы… Демоны бунтуют, они напуганы и возмущены такими потерями! Мы лишились почти десятка подручных сразу!
- Значит, надо снова готовить речь, - задумчиво произнес мужчина. Спасибо за то, что информируешь меня обо всех изменениях в настрое наших рядов. Иди.
Кивнув, помощник удалился, а Андрас серьезно задумался над тем, как не дать команде развалиться. Новый кризис в его миссии уже маячил на горизонте. «Ничего… Это еще не конец! Вы выиграли лишь битву, я же выиграю войну!» - глядя в пространство, думал он, мысленно обращаясь к Степнову и Кулеминой.


Все последующие дни мужчина не отходил от своей любимой девушки ни на шаг. Разлука, за время которой Виктор успел буквально и умереть, и воскреснуть, оставила глубокий след в душе ангела. Порой он и сам понимал, что перегибает палку в своей заботе и внимании, но поделать с собой ничего не мог. Хотя Лену это не напрягало: она сама слишком соскучилась по возлюбленному, чтобы возмущаться из-за таких глупостей.
- Вить, ну, ты его всего уже зацеловал! – искренне смеялась девушка, нехотя пытаясь убрать голову брюнета от своего животика.
- И еще больше зацелую! – с улыбкой произнес Степнов и тут же стал воплощать свои слова в жизнь. – Если бы не наш малыш, то я бы тебя так и не нашел бы!
- Начнем с того, что, если бы не наш малыш, меня вообще не похитили бы! – возразила ему Кулемина и, поймав голову мужчины, потянула его на себя.
Сладкий поцелуй коснулся губ влюбленных, даря им незабываемые ощущения, которых они не испытывали целых две недели. Виктор предусмотрительно поменял свое положение, чтобы не навредить ребенку, и теперь они с Леной лежали на боку, лицом друг к другу.
Мужчина водил своей рукой по спине возлюбленной, наслаждаясь бархатистой мягкостью ее кожи, девушка же от этой его ласки все сильнее льнула к своему ангелу. Через какое-то время ловкая девичья ручка сначала аккуратно легла на широкую грудь мужчины и робко начала вырисовывать на ней замысловатые узоры, а потом уверенно направилась вниз, вызывая у Степнова целую кучу самых разнообразных эмоций.
- Лен, ты уверена? – осторожно спросил он, боясь, что мог ошибиться.
Девушка лишь хитро блеснула глазами и заставила его лечь на спину. Сейчас ситуацией владела она, Лена, и это безумно заводило ее. Возможно, даже больше, чем тот факт, что она целых две недели не имела возможности прикоснуться к этому любимому телу.
Сначала блондинка лишь водила своими ладошками по груди и прессу своего ангела, хотя даже эти ее действия возбуждали его и зарождали в нем желание. А девушка не спешила переходить к чему-то другому: она будто хотела вспомнить каждый миллиметр тела своего любимого человека. Потом, наклонившись, Кулемина жадно припала к его губам, выражая через поцелуй всю свою страсть и то, насколько она соскучилась по нему, находясь в заточении.
Когда Степнов осторожно переложил ее обратно на кровать, она даже не засопротивлялась. Теперь настала ее очередь узнать, насколько соскучился по ней он. Брюнет был очень нежен и крайне осторожен. Часто, сам того не замечая, он клал одну руку на животик своей возлюбленной, будто пытаясь удостовериться, что он не делает ничего, что могло бы навредить их малышу.
Шумное дыхание двух влюбленных, прикрытые от наслаждения глаза, испарина на телах, нескончаемые ласки и нежные слова шепотом на ушко… Этой ночью Лена и Виктор никак не могли насытиться друг другом. Каждый раз им казалось, что все произошло слишком быстро, и, немного отдохнув от очередного вознесения на пик блаженства, они снова тянулись друг к другу.
- Чувствую себя кроликом, - после очередного умопомрачительного соития, произнес Степнов. Блондинка засмеялась и легонько ударила его ладошкой по груди, мысленно соглашаясь с его словами. – Леночка, как же я скучал по тебе! Когда мне сказали, что ты умерла, я думал, что сам окочурюсь…
- Как же я могла оставить тебя одного? – игриво сказала Кулемина, прижимаясь к накаченному телу своего возлюбленного. – Вить, я тоже очень скучала. Честно говоря, в последние дни у меня уже пропала всякая надежда на то, что ты найдешь меня. Если бы не наш ребеночек, который вовремя дал мне понять, что я не одна, я бы, наверное, рехнулась бы в этой клетке.
- Слава Богу, что это все уже позади, - тихо проговорил Виктор и, притянув девушку еще сильнее, чмокнул ее в макушку. – Ну, вернее, не все, конечно… Но теперь, по крайней мере, мы снова вместе. Теперь мы намного больше знаем и сможем хорошенько обдумать, как нам действовать дальше и как спасти нашего малыша от этого демона.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Дитя раздора (КВМ)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: