Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Дитя раздора (КВМ)
Дитя раздора
suslyaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:54 | Сообщение # 16
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
15


Через несколько дней Лена решила навестить тетю. Предупредив Виктора, что после уроков и до вечера ее не будет ни дома, ни в спорткомплексе, девушка купила в магазине тортик и со спокойной душой переместилась в подземелье.
- Ну, Леночка, что нового? – поинтересовалась обрадованная ее визитом Кларисса.
- Да ничего, - не моргнув глазом, ответила ей Кулемина. Рассказывать тете о симпатии к ангелу она почему-то боялась. – А у тебя? Не взяла еще нового ученика?
- Что ты, - засмеялась женщина. – Боюсь, после тебя все следующие воспитанники будут казаться мне ужасными бездарями. А в школе как дела?
- Нормально, - сказала Лена, запихивая в рот огромный кусок торта. – Учусь, не хулиганю… Эх, жалко, что Лерка в другой школе обитает. Мы бы с ней заставили бы содрогнуться стены этого храма науки!
- Не сомневаюсь, - хихикнула Кларисса. – А на личном фронте у тебя как? – постепенно подходила к интересующему ее вопросу женщина.
- Если ты имеешь в виду Гуцула, то никак, - буркнула девушка. – Меня этот гад ползучий достал уже!
- Ну, почему сразу Игоря? Может быть, тебе со школы какой-нибудь молодой человек нравится?
- Нравится, но не со школы, - с тяжелым вздохом ответила ей Кулемина. Она решила рассказать все тете и узнать, что та думает об их со Степновым дружбе. Юная демоница совсем недавно поняла, что мнение Клариссы насчет этих отношений для нее играет далеко не последнюю роль.
- И как же зовут этого мальчика? – с интересом спросила женщина, делая вид, что совершенно ничего не знает.
- Этого «мальчика» зовут Степнов Виктор Михайлович, - нервно усмехнулась блондинка. – «Мальчику», кстати, двадцать пять лет.
- Ого! – правдоподобно сыграла удивление наставница. – Ну, а человек-то он хоть хороший?
- Он – ангел, - потупив взгляд, сообщила главный факт Кулемина.
- В смысле… настолько хороший? – осторожно уточнила Кларисса.
- В прямом смысле, тетя! – воскликнула девушка, не выдержав напряжения. – Он на стороне света! Он – настоящий ангел, который периодически наведывается на небо, чтобы навестить родственников!
На несколько минут в комнате повисла тишина. Женщина сделала крайне задумчивый вид, а ее воспитанница пыталась угадать, о чем же та сейчас размышляет. Как бы Лена ни готовила себя к этому разговору, он все равно давался ей слишком сложно, а безмолвие тети еще больше подливало масла в огонь.
- Ну, что ты молчишь? – нерешительно спросила молодая демоница.
- А что ты хочешь от меня услышать? – в свою очередь поинтересовалась ее собеседница.
- Твое одобрение, - не задумываясь, выпалила Кулемина, но потом спохватилась и добавила: - или осуждение. Хоть что-нибудь. Мне надо знать, как себя вести! Стоит ли питать надежду на продолжение этих отношений или же лучше сейчас оборвать все контакты…
- Знаешь, союз между ангелом и демоном не такая редкая вещь, - произнесла Кларисса, вертя в руках чайную ложку. – Известны даже браки между такими противоположными магами. Многие из них даже заводили детей…
- А кем рождается ребенок, если его родители такие разные? – с любопытством спросила девушка. – Он берет склонность к Свету или Тьме от того родителя, который сильнее?
- Ребенок наследует приверженность матери, - объяснила ей наставница. – То есть твой ребенок в любом случае будет демоном, каким бы сильным магом ни был Виктор, - сказала женщина и тут же заметила проступивший на лице Лены румянец. – Ну, про Виктора это я к примеру сказала.
- Я поняла. То есть, любовь между ангелом и демоном не преступление? – решила убедиться в своих заключениях демоница.
- В принципе – нет. Только реагируют на это все по-разному. Демоны – более спокойно, а вот ангелы такого не поощряют, - ответила тетя. – Бывали случаи, когда некоторым ангелам запрещали подниматься на небо из-за союза с демоном…
- Фигово, - расстроено произнесла Кулемина.
- Согласна. Но, поверь мне, это небольшая плата, если любовь настоящая, - попыталась успокоить ее Кларисса и в знак поддержки взяла девушку за руку. – Пока, конечно, вам о своих чувствах судить рано… Я так понимаю, у вас совсем недавно только стадия знакомства прошла. Зато сейчас начнете узнавать друг друга получше и поймете, стоит ли это все хоть каких-то жертв, или же лучше остаться, как ты говоришь, друзьями.
- Спасибо, теть, - Кулемина улыбнулась, а потом обняла женщину.
- За что? – усмехнувшись, спросила та.
- За объяснение… и, главное, за поддержку! – прошептала демоница, чувствуя, как на душе становится светло и легко. – Твое мнение было для меня очень важным.

Степнов, расстроенный тем, что встреча с Леной ему сегодня не грозит, решил посвятить этот день родителям, чтобы те перестали считать его блудным сыном. Полчаса мужчине пришлось выслушивать гневную тираду матери о том, как какой-то «негодяй бесстыжий» испортил ей всю клумбу, затем отец попросил помочь ему повесить полку, которая опять же в срочном порядке понадобилась его матушке. Женщина, наученная горьким опытом, решила теперь разводить цветы дома, чтобы ни один злоумышленник не посмел на них даже взглянуть. Поэтому в данный момент Виктор со скучающим видом держал деревянную подставку, а все его мысли занимала маленькая демоница с ехидной улыбкой и дерзким нравом.
- Вить! – раздался крик Рассказова со двора.
Отец как раз закончил вешать полку и мужчина, прямо как в детстве, отпросился у родителей и пошел гулять с другом. Некоторое время они шли молча. Степнову, уставшему от домашних дел, разговаривать особо не хотелось, а Игорь ждал момент, когда они окажутся достаточно далеко от его дома.
- Слушай, я все раздумываю над этой ситуацией, - произнес мужчина, привычным жестом поправляя очки.
- Над какой ситуацией? – тяжело вздохнув, спросил второй ангел.
- Над вашей с Леной… Все же, что будет, если кто-нибудь узнает?
- Игорек, я уже говорил тебе, это моя личная жизнь! – немного раздраженно ответил Виктор. – И я не позволю никому в нее вмешиваться! Мне уже третий десяток, я не ребенок, которому можно указывать, с кем дружить, а с кем не дружить!
- Да я-то это все понимаю! Но поймут ли тебя родители или тот же самый Совет? – задался вопросом Рассказов. – Ты же знаешь, как в нашем обществе относятся к союзу с демонами…
- Мне абсолютно по барабану, как к этому относятся! Родители, если любят меня и доверяют, то поймут, а Совет… Пусть, что хотят, то и делают!
- Вить, но она же всего лишь девчонка! Ей, наверняка, еще даже шестнадцати нет, что с ней делать? – пытался воззвать к разуму друга Игорь.
- Слушай, Лена не вещь, чтобы с ней что-то делать! – теперь уже по-настоящему рассердился Виктор. – Она такой же маг, как и мы с тобой! У нее тоже есть эмоции и чувства!
- Да оглянись ты вокруг себя! – воскликнул ангел, разведя руки в стороны. – В мире полно других девушек, более достойных тебя, чем эта демоница! Возьми хотя бы Анжелу! Родители давно сватают тебя за нее!
- Не родителям потом с нею жить, Игорь! – напомнил ему собеседник. – Это совершенно разбалованная девица, считающая, что весь мир должен вращаться вокруг нее!
- Как будто твоя Лена лучше! – буркнул мужчина в очках.
- Во сто раз! Ленка не такая эгоистка, как кажется на первый взгляд, - стал доказывать свою правоту брюнет. – Если узнать ее поближе, то со временем ты понимаешь, что вся ее дерзость напускная. Что, по сути, она еще совсем ребенок, который хочет казаться взрослым, умным и значительным…
- А ты что же… Собираешься ее перевоспитывать? – усмехнулся его друг. – Сам знаешь – это дело неблагодарное.
- Не собираюсь я ее менять! – решительно ответил Степнов. – Я подведу ее к тому, что она сама поймет, где те грани, переходить которые не следует, будь то в общении или в поступках… И вообще, Игорек, давай сменим тему. Этот разговор может привести лишь к тому, что мы с тобой поссоримся.
- Как знаешь, Вить…


 
suslyaДата: Вторник, 09.08.2011, 05:54 | Сообщение # 17
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
16


После разговора с Клариссой, Лена стала немного иначе относиться к Виктору. Да, сильных изменений в ее поведении не произошло: она все также продолжала ему дерзить, не перестала называть его святошей и периодически грозилась его испепелить. Однако мужчина заметил в ней и перемены. Порой она беззастенчиво и с любопытством рассматривала его, а раньше всегда отводила взгляд, как только он переводил свой на нее, а еще она все чаще стала улыбаться ему и не той своей ехидной улыбочкой, а самой что ни на есть искренней и теплой.
Вот и сегодня Степнов в конце рабочего дня сидел и с мечтательным видом думал о юной демонице. В клиентском зале, где находилось его рабочее место, народу практически не было, поэтому никто не мешал мужчине наслаждаться своими мыслями. С каждым днем он все больше понимал, что непозволительно сильно привязывается к этой девочке, но ничего не мог с собой поделать. Она притягивала его, не давая никакой возможности отстраниться и увеличить дистанцию между ними. Хотя, возможно, он и сам не хотел отдаляться от нее.
От своих размышлений ангела отвлек громкий звонок его мобильника. Взяв в руки телефон, Виктор глянул на экран и расплылся в довольной улыбке. По его лицу нетрудно было догадаться, кто ему звонит.
- Алле, - с некоторой надменной интонацией произнес он, желая позлить свою демоницу.
- Привет, Вить, - раздался из трубки такой родной, но в то же время какой-то не то усталый, не то грустный голос. – Слушай, я не смогу сегодня прийти в клуб, мне что-то нездоровится…
Липкий страх окутал все тело мужчины, и причины для паники у него были. Сорвавшись с места и практически не слушая Кулемину, Степнов побежал в мужской туалет. Влетев в уборную и закрывшись в одной из кабинок, он мгновенно растворился в воздухе и очутился в комнате Лены. Девушка стояла к нему спиной и все так же прижимала к уху телефон.
- …так что, увидимся завтра, ладно? – закончила она свою речь, после чего почувствовала рядом с собой чужое присутствие. Резко повернувшись, демоница от неожиданности даже выронила телефон. – Что ты тут делаешь?
- Господи, как ты меня напугала, - на выдохе произнес мужчина и, в два шага оказавшись рядом с ней, крепко прижал Кулемину к себе.
- Вить, ты чего? – растерянно спросила та, удивляясь поведению ангела. – Чем я тебя так встревожила? Я же всего лишь сказала, что…
- Ты в порядке? – также резко брюнет отстранил от себя девушку и осмотрел ее, прокрутив ее вокруг оси и вглядываясь в каждый сантиметр ее тела.
- Степнов, ты с ума сошел? – вышла из себя Лена и буквально вырвалась из его рук. – Если я сказала, что не очень хорошо себя чувствую, это еще не значит, что я умираю! Просто сегодня у меня плохой день, ясно тебе?
- Прости, Лен, - потупил взгляд Виктор. – Прости… просто… у меня есть причины так волноваться, поверь, - пояснил он и тут же решил сменить тему. – А почему у тебя день плохой? Что-то случилось?
- Неважно, - буркнула девушка и, тяжело вздохнув, опустилась на кровать. Мужчина подошел к ней и присел рядом.
Тишину комнату нарушало лишь тиканье настенных часов. Ангелу сейчас было не по себе от того, в каком нелепом свете он выставил себя перед Кулеминой, а демоница все пыталась понять, что же заставило его бросить все и перенестись к ней. Конечно, она понимала, что нравится ему, но это же еще не повод так волноваться из-за простых слов о недомогании. На смену этим мыслям, пришли другие раздумья, которые Лена практически сразу и озвучила.
- Слушай, а почему мы всегда встречаемся у меня на квартире?
- Не знаю… Просто так получается. А тебя что-то не устраивает? – спросил Виктор, внимательно глядя на собеседницу.
- Да нет. Просто создается такое впечатление, будто… - на несколько секунд задумалась та. - Будто тебе есть что скрывать, - наконец, выразила она свои мысли. – Находясь в моей квартире, ты видишь, как я живу, чем дышу… Ты узнаешь меня. А у меня создается такое впечатление, что между нами стоит некая граница, которая мешает мне узнавать тебя дальше. Будто я дошла до определенного уровня, а перейти на следующий не могу…
- Мне нечего скрывать от тебя, малышка, - с улыбкой ответил ангел, переходя на привычное обращение. – Хочешь – пойдем! – решительно сказал он и поднялся с дивана.
- Подожди! – быстро воскликнула Лена, боясь, что он сейчас исчезнет. – Перемести меня, пожалуйста, - виновато глядя на него, попросила она. Заметив, как мужчина нахмурился, девушка вытянула вперед руку и напряглась: вместо столба огня из нее вылетело лишь несколько искр и небольшой дымок. – Я не смогу сама…
Взяв ее за руку и решив позже поинтересоваться причинами такой слабости, Степнов переместился в свою квартиру. Как только демоница оказалась в его жилище, она тут же начала любопытно оглядываться. Виктор, видя, что ей сейчас в принципе не до него, пошел на кухню и поставил чайник: ему нужно было успокоиться после того страха, который он испытал.
Кулемина, находясь в гостиной, молча рассматривала обстановку комнаты: раскладной диван, старая, еще советских времен, стенка, тумбочка с телевизором и DVD-плеером, ноутбук на небольшом столике, стоящем между двумя креслами. Все просто и незамысловато. Кое-где в беспорядке лежала одежда, но в целом квартира была довольно чистая и уютная.
Увидев дверь, ведущую на балкон, Лена направилась к ней. В отличие от ее жилища, окна этого выходили на шоссе, что портило все впечатление от такого, казалось бы, уютного места. Вернувшись в комнату, девушка неожиданно наткнулась взглядом на фотографию, стоящую на стенке. Подойдя ближе, блондинка взяла ее в руки и стала внимательно разглядывать. На снимке был запечатлен чуть более молодой Виктор с красивой девушкой. Она радостно улыбалась в камеру, а мужчина стоял за ее спиной, обнимая ее за талию и положив голову на плечо этой самой брюнетки. Оба выглядели такими счастливыми, что у Лены даже защемило в груди при взгляде на эту пару.
- Малышка, идем чай пить, - позвал ее Степнов, зайдя в гостиную.
- Кто это? – помимо воли спросила демоница, демонстрируя ему фотографию.
- Это моя бывшая девушка, - невозмутимо ответил мужчина, беря в руки рамку со снимком.
- Вы расстались? Странно, а здесь выглядите такими счастливыми, будто созданы друг для друга, - с небольшим оттенком ревности произнесла Кулемина.
- Мы не расстались… Она умерла, - тихо сказал Виктор и, бросив последний взгляд на фото, с тяжелым вздохом поставил его на место.
- Расскажешь? – взяв его за руку, спросила Лена. Она хотела знать подробности не для себя, а для того, чтобы облегчить груз его воспоминаний. Ведь говорят же, что когда с кем-то делишься тем, что тебя беспокоит, становится легче.
- Давай правду за правду, - предложил ангел. – Ты рассказываешь мне, что у тебя сегодня за день такой странный, почему у тебя нет сил, и ты себя плохо чувствуешь, а я, в свою очередь, расскажу тебе о ней, - снова кивнул он на снимок.
- Хорошо, - не раздумывая, согласилась девушка, хотя понимала, что этот разговор будет для нее невыносимо тяжелым.
- Тогда подожди меня здесь, ладно? Я ненадолго вернусь на работу, - сказал Степнов. – А то я так резко сорвался, что у меня там на рабочем месте ничего не убрано.
- Давай. Я тебя жду.
Мужчина тут же исчез и появился уже все в той же кабинке мужского туалета. Не успел он прийти в себя после перемещения, как раздался громкий скрежет, и дверь кабинки с грохотом распахнулась, являя Виктору нескольких его товарищей и одного слесаря.
- О, Степнов, а ты чего здесь делаешь? – задал глупый вопрос мужчина по имени Александр.
- Что можно делать в туалете? – рыкнул на него рассерженный ангел.
- А почему не отзывался? Ты ж тут минут двадцать торчишь! Мы уж испугались, что что-то случилось. Вот, пришлось даже дверь взламывать!
- А ты никогда не думал о том, что у человека может быть расстройство живота? – прикрикнул на товарища Степнов.
- Ну, ты же нам не отвечал, - попытался оправдаться Саша.
- Я уснул! – спокойно соврал брюнет, которого данный разговор начинал медленно, но верно раздражать.
- Уснул на унитазе? – засмеялся его собеседник. – Ну, ты даешь!
- Все, отойди, мне некогда…
Отодвинув зевак, мужчина прошел на свое рабочее место, убрал документы и выключил компьютер. Делал он все крайне быстро, не желая надолго оставлять Лену одну. Когда Виктор уже почти отошел от своего стола, рядом с ним снова возник этот приставучий Александр.
- Что, Степнов, боишься до дома не доехать? Вон как торопишься! – засмеялся он.
- Слушай, ты! – бросился на него брюнет, но вовремя взял себя в руки, понимая, что вся эта агрессия вызвана волнением за Кулемину и перед предстоящим откровением. – Пошел вон! – рявкнул он испуганному товарищу, и того как ветром сдуло. Снова зайдя в туалет, но теперь уже не закрывая кабинку, Виктор прислушался к звукам и, поняв, что он в помещении один, быстро растворился в воздухе.


 


suslyaДата: Вторник, 09.08.2011, 19:14 | Сообщение # 18
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
17


- Я вернулся, - сказал Степнов, появившись у себя дома. Лена лишь слабо улыбнулась на эту фразу, показывая тем самым, что рада его видеть. – Малышка, давай сначала попьем чай и настроимся на разговор? Не знаю, как тебе, а мне это просто необходимо.
- Давай, я не против, - пожав плечами, ответила демоница и направилась на кухню. Ей и самой следовало подготовиться к своему рассказу, поэтому предложение Виктора было очень даже кстати.
За чаепитием не было произнесено ни слова. Наверное, впервые они сидели молча, и эта тишина напрягала их обоих. Казалось, что они ждут чего-то неизбежного, и вроде бы так не терпится, чтобы все побыстрее свершилось, и в то же время так хочется оттянуть момент начала всего этого. Когда у обоих, сидящих на кухне, чашки опустели, они практически одновременно подняли глаза друг на друга.
- Может, начнем с твоей истории? – нерешительно и не настаивая, произнес Виктор. – Если бы не твои слова, мы бы тут сейчас не сидели бы…
- Ладно, - нехотя ответила Лена и на несколько секунд замолчала, чувствуя, как на душе становится все тяжелее и тяжелее от возникающих в голове воспоминаний. – Только… Я хочу тебе кое-что показать, - решилась она и встала с места. Подойдя к мужчине, девушка молча протянула ему свою ладонь.
- Ты же не сможешь, - растеряно произнес он и, поднявшись, все же взял ее за руку. Буквально через секунду его квартира испарилась, а ангел и демоница стояли теперь на вершине высокой скалы, которую снизу со всех сторон омывал океан. Кулемина, потратившая последние силы на это перемещение, покачнулась, но тут же была крепко прижата к сильному мужскому телу. – Ты в порядке? – взволнованно спросил Степнов, обеспокоенно глядя на нее.
- Да, - тяжело вздохнув, ответила та и, почувствовав себя лучше, отстранилась от него. Подойдя к самому краю скалы и устремив свой взгляд вдаль, девушка тихо заговорила: - Семь лет назад, в этот самый день – шестого апреля – я вернулась домой из школы. Тетя, которая меня воспитывала, попросила меня сходить к соседке за солью, - более или менее спокойно рассказала демоница, а потом снова на некоторое время замолчала. – Когда я вернулась, то увидела в нашем доме двух ангелов… Они стояли рядом с тетей и явно хотели причинить ей вред.
- Зачем они пришли к ней? – не смог сдержать интереса ангел, осторожно подходя к собеседнице. Ее близость к пропасти сильно пугала мужчину, и ему было спокойнее находиться рядом с ней.
- Не знаю… У нее даже способностей никаких нет! Чего они от нее хотели, я до сих пор понять не могу! – эмоционально воскликнула Лена. – Но суть не в этом… Когда я увидела, как один из ангелов поднимает руку и вызывает молнию, мой разум полностью затмился гневом. Я была так зла! Мне хотелось голыми руками порвать этих святош, лишь бы они не трогали мою тетю, - рассказывала дальше блондинка. – Я много раз была на тренировках молодых демонов и видела, как они атакуют. Без особой надежды на успех, я на автомате подняла руки, а потом… Мужчина сгорел сразу…
- Постой! – нахмурившись, сказал Виктор. Кулемина в этот момент молчала. Она чувствовала, как слезы подступают к ее глазам, ощущала, как душу рвало на части от этих воспоминаний, поэтому фраза мужчины была для нее некой передышкой. – Что-то в твоем рассказе не сходится! Тебе же тогда было всего восемь лет! Ты не могла…
- Мои способности проявились именно тогда, - ровным голосом произнесла демоница. Как тяжело ей давался этот спокойный тон, знала лишь она сама. – Именно в тот день мои силы стали активны. Но я тебе еще не все рассказала… Ангелов ведь было двое. Помимо мужчины, там еще присутствовала женщина… Ее я испепелила спустя несколько секунд, - мрачно закончила Лена. К этому моменту слезы уже во всю скатывались по ее щекам. – Каждый год в этот день я чувствую себя настолько хреново, что жить просто не хочется. Тетя говорит, что это не более, чем самовнушение… Муки совести, попросту говоря.
- Но… ты же ни в чем не виновата, - несмело произнес ангел, желая хоть как-то поддержать собеседницу. Положив руки ей на плечи, он тоже устремил свой взгляд вдаль. – Ты защищала близкого человека…
- Я убила двух ангелов в восемь лет, Виктор! – выделяя каждое слово, воскликнула девушка. – Я могла бы отвлечь их внимание, могла бы кинуть в них чем-нибудь или на худой конец чем-нибудь ударить… Но я их просто испепелила!
- У тебя не было времени подумать, - продолжил настаивать на своем брюнет. – Ты сделала первое, что пришло тебе в голову…
- И первое, что пришло в голову восьмилетней девочке это убить…
Развернувшись, Лена внимательно посмотрела в глаза мужчине и, не увидев там ни капли осуждения, которого она так боялась, молча обвила Степнова своими руками и уткнулась в его грудь лицом. Ангел тяжело вздохнул и обнял ее в ответ, крепко прижимая к себе и гладя по шелковистым волосам.
- Ма… - уже хотел было обратиться он к своей собеседнице, но вовремя понял, что сейчас не время для таких игривых слов. – Лен, а почему ты рассказала мне это именно здесь?
- На этой скале мы с тетей развеяли прах этих ангелов, - пояснила ему демоница. – Вить, мне так плохо! У меня такое ощущение, что сердце прямо на части разрывается.
- А ты убивала кого-нибудь еще? – осторожно спросил мужчина, еще сильнее притягивая девушку, будто говоря этим, что в любом случае, как бы она сейчас не ответила, он не откажется от нее.
- Нет. Пойдем к тебе, - передернувшись от пронизывающего ветра, попросила Кулемина. Этим же она дала Виктору понять, что больше не желает разговаривать на данную тему.
Скала мгновенно растворилась в воздухе, а на смену ей появился привычный интерьер гостиной Степнова. Демоница тут же отстранилась от мужчины и стыдливо отвела глаза, коря себя за излишнюю слабость. Виктор же молча перевел взгляд на ту самую фотографию, которая так заинтересовала его блондинку.
- Я так понимаю, пришло время мне рассказывать свою печальную историю? – спросил он, будто надеясь, что Лена откажется его слушать.
- Полагаю, что да, - ответила та, незаметно стирая с лица слезы.
- Ладно, тогда слушай… Ее звали Света. Красивое имя, правда? – грустно усмехнулся брюнет. – А главное, очень подходит для девушки ангела. Мы познакомились с ней в парке. Я совершал пробежку, а она сидела на скамейке и читала какую-то книгу. Присев рядом с ней, я завел разговор, а потом выпросил у нее номер ее телефона.
- Она была лучше меня? – неожиданно спросила Кулемина.
- Нет… Она просто была другая, - задумчиво произнес Степнов. – Более спокойная и тихая, мягкая и сдержанная. Вас нельзя сравнивать – вы слишком разные. В общем, мы начали с ней встречаться, и отношения наши длились около полугода. Мы виделись чуть ли не каждый день, только она периодически отменяла свидания, ссылаясь на плохое самочувствие, дела и другие, зачастую неожиданные обстоятельства.
- Она… изменяла тебе? – предположила демоница, думая, что предавшая его девушка могла действительно «умереть» для ангела.
- Нет, - снова грустно улыбнулся тот. – В один из дней, не предвещавший ничего плохого, мне позвонила ее мама и сказала, что Света умерла, - сказал мужчина и опустил голову, чтобы Лена не увидела в его глазах ту боль, которую он вновь переживал, рассказывая ей об этом. – Оказалось, у нее был рак, но она скрывала это от меня. А все ее отмененные свидания не состоялись либо действительно потому, что ей было плохо, либо из-за медицинских процедур, которые она проходила. Знаешь, что я никак не могу простить себе? – спросил Виктор, посмотрев на девушку. Та лишь отрицательно помотала головой. – То, что, будучи ослеплен любовью, даже не замечал, что она больна. А ведь должен был догадаться!
- Не обязательно, - пробормотала Кулемина. – Думаю, Светлана принимала все меры для того, чтобы у тебя не возникло никаких подозрений.
- Перед смертью она оставила мне записку, в которой извинялась за наши отношения.
- Почему? – удивилась демоница. – Вы ведь любили друг друга! Это же не было просто игрой!
- Потому что на момент знакомства со мной, она уже знала, что жить ей осталось недолго, - объяснил ангел. – Она привязала меня к себе и заставила меня страдать, когда ушла из жизни. Это по ее словам, конечно, - поспешно сказал Виктор, чтобы Кулемина не подумала, будто это его мысли. – Но, знаешь, я рад, что у меня были отношения с ней. Это была моя первая серьезная любовь… Теперь понимаешь мое сегодняшнее поведение?
Степнов снова опустил голову и закрыл глаза. Воображение вырисовывало образ девушки, которая пробудила в нем так много чувств и заставила намного серьезнее относиться к жизни. Кому как ни ей было знать, насколько важен каждый момент, который тебе выпало прожить. Неожиданно мужчина почувствовал, как Лена потянула его за руку, а потом обняла ее своими руками и положила ему на предплечье подбородок.
- Я не обещаю тебе спокойной и покорной любви, но я даю тебе слово, что буду любить тебя так сильно, как только мне будут позволять мои чувства, - глядя на него каким-то наивным взглядом, серьезно произнесла девушка. Никогда еще Виктор не видел, чтобы она так смотрела на него: открыто, искренне, решительно, но в то же время с бесконечной нежностью в глазах. Он только хотел уточнить, не ослышался ли он, как девушка резко встала и, выходя из комнаты, заявила: - так, сегодня я остаюсь у тебя! И не спорь! – тут же воскликнула она, зная, что ангел сейчас начнет ей перечить. – Не хочу сидеть одна дома! Поэтому даже если ты меня насильно перенесешь в мою квартиру, я все равно вернусь к тебе пешком! Так что спорить бесполезно… Ах да, и не вздумай ночью приставать ко мне, иначе накатаю на тебя заявление о домогательстве! А то знаю я, какой ты ангел! А еще лучше – ляжешь на полу! Надеюсь, матрасик у тебя есть…
Грусть, еще минуту назад полностью владевшая мужчиной, резко испарилась, оставив после себя лишь невесомый отголосок. Посмотрев вслед Лене, Виктор счастливо улыбнулся. Слова про любовь очень тронули ангела, и теперь он окончательно убедился, что кто бы что ни говорил, он не откажется от этой демоницы. Несмотря ни на что.


 
suslyaДата: Четверг, 11.08.2011, 23:37 | Сообщение # 19
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
18


Виктор лениво потянулся, разминая косточки после сна на полу. Открыв глаза, он тут же наткнулся взглядом на мирно спящую на его кровати блондинку. Губы сами собой растянулись в улыбке, и даже ломота во всем теле от жесткого «ложа» не могла испортить ему настроение. Он лег бы даже на подоконнике, только бы с утра полюбоваться на эту милую демоницу, которая забавно сопела в подушку и морщила носик. Не удержавшись, мужчина слегка приподнялся и чмокнул ее в губы. Кулемина пробурчала что-то невнятное и продолжила спать. Тогда Степнов повторил свой поцелуй, а затем коснулся губами ее лба, виска и щеки… Лишь после этого девушка открыла глаза и недовольно уставилась на него.
- Это что такое? – сердито спросила Лена и вместе с тем по-детски потерла глаза кулачками. – Я тебя спрашиваю, святоша, кто разрешил тебе меня будить? Тем более таким образом!
- А кто запрещал мне целовать девушку, которая меня любит? – с улыбкой парировал тот.
- С чего это ты взял, что я тебя люблю? – возмущенно буркнула блондинка и сложила руки на груди.
- Малышка, ты сама мне вчера об этом сказала! – все также невозмутимо отвечал ей Степнов. Если поначалу он еще не до конца верил в то, что услышал от этой демоницы, то сегодня явно не собирался давать Кулеминой попытки к отступлению.
- Я сказала, что буду любить… Буду – время будущее, а пока… - беспечно пожала девушка плечиками и насмешливо посмотрела на ангела. – Знаешь, как говорится, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда…
- Намек понят, - мгновенно среагировал брюнет и поднялся на ноги. – Яичница, омлет, бутерброды, йогурт? Чай, кофе, сок? Нужное подчеркнуть, - закончил он перечисление всевозможных вариантов.
- Для начала раковину и зубную пасту в постель, пожалуйста, - усмехнулась Лена и тоже поднялась с кровати. Спала она в футболке Виктора, которая доходила ей практически до колен, поэтому стесняться ей вроде бы было нечего. Вальяжно прошествовав мимо замершего мужчины, который не мог отвести взгляд от стройненьких ног юной демоницы, Кулемина закрылась в ванной и включила воду. Только там блондинка села на бортик и прижала ладошки к пылающим щекам: вроде бы ничего постыдного не сделала, а все равно от того, какими глазами на нее смотрел ангел, ей было не по себе.
Завтрак проходил в относительной тишине, если не брать в расчет болтовню включенного телевизора. И если Виктор сейчас просто был счастлив и не мог думать ни о чем другом, кроме как о своей вредной демонице, то Лену неожиданно стали терзать сомнения. Зачем она вчера сказала ему, что любит? Почему осталась на ночь? В данный момент девушке стало казаться, что она слишком поторопила события.
- Малышка, а хочешь, открою тебе один ма-а-аленький секрет? – загадочно протянул Степнов.
- Ну, - без особого энтузиазма ответила Кулемина.
- А у меня через три дня день рождения! – неожиданно с самым радостным видом заявил брюнет. – Что ты мне подаришь?
- Слушай, я начинаю все больше сомневаться в твоей ангельской склонности! – пробурчала девушка, прищурив глаза. – Может, тебя в роддоме с каким-нибудь ангелом перепутали? В итоге ангел отправился в подземелье, а ты оказался на небесах?
- Нет, - ухмыльнулся Виктор. – Ты же видела мою кровь. Она белая! Ты так и не ответила на вопрос: какой подарок меня ожидает?
- Какой же ты наглый! – в очередной раз заметила его собеседница. – Ладно… Есть какие-нибудь пожелания?
- Нет. Я хочу, чтобы это было сюрпризом от тебя, - с видимым удовольствием сказал мужчина. – Идет?
- Идет, - тяжело вздохнув, ответила Кулемина, понимая, что теперь голова забьется еще одним вопросом.

Целый день девушка ломала голову над тем, что же можно подарить Виктору. Все варианты казались глупыми и несуразными, отчего блондинка начинала беситься. В конец вымотав свои нервы и фантазию, Лена решила позвать на помощь свою лучшую подругу.
- Итак, слушаю Вашу проблему, - деловито сказала Новикова, сидя в кресле и закинув ногу на ногу. – Ну, не стесняйтесь, не стесняйтесь!
- Лер, прекрати, - нахмурилась ее собеседница, не представляя, как будет истолковывать ей суть того, для чего она ее и позвала.
- Ладно-ладно. Рассказывай давай, что ты там решить никак не можешь? – кудрявая блондинка приняла расслабленную позу и внимательно посмотрела на подругу.
- Что можно подарить парню? – в лоб спросила ее Кулемина.
- Смотря какому… Гуцулу, например, можно подарить инструменты для кастрации и книжку на соответствующую тематику с звучным названием «Сделай сам», - задумчиво проговорила Валерия, еле сдерживая смех.
- Новикова! – рыкнула на нее подруга. – Ты можешь серьезно отнестись к моему вопросу? Нормальному парню, нор-маль-но-му!
- У тебя парень появился? – удивленно спросила вторая демоница. Видя, как Кулемина тут же стушевалась и отвела глаза, Лера обиженным голосом воскликнула: - и ты мне ничего не сказала?
- Ну, у меня просто не было времени, - попыталась оправдаться Лена. – Я ведь в подземелье только к Клариссе наведываюсь…
- Вот именно! Как парня заводить – так Лерочке необязательно знать, а как за советом, так «Новикова, к ноге!», да? – все также истерично продолжала прикрикивать ее расстроенная подруга.
- Ну, извини… Давай сейчас расскажу тебе, - предложила вторая блондинка. – Хочешь?
- Зовут как? – буркнула все еще хмурая Лера.
- Виктор.
- Человек?
- Нет, - потупив взгляд, ответила Кулемина. – И не демон…
- Ангел что ли? – вытаращила глаза ее собеседница. Лена лишь кивнула ей. – Ладно… Лет сколько?
- Двадцать пять.
- Кулемина, ну ничего себе! – вскочила с места Новикова и подлетела к подруге. – Ты где откопала себе двадцатипятилетнего ангела? Я тоже хочу!
- Лер, во-первых, у тебя есть Стасик. А, во-вторых, давай я тебе попозже все подробно изложу, ладно? – стала отнекиваться блондинка. – У меня сейчас голова занята только идеей подарка для него…
- И над этим ты так долго раздумываешь? – усмехнулась вторая девушка. – Лена, да это проще пареной репы! На какой стадии у вас отношения?
- Ну, я вчера, кажется, спалилась, признавшись ему в любви, - нехотя ответила ей подруга, и снова легкий румянец покрыл ее щеки.
- Тогда подари ему себя! – с каким-то азартным блеском в глазах сказала Лера.
- В смысле? – удивилась Кулемина. – Предлагаешь повязать мне на голову бантик, прийти и сказать: «Лучший твой подарочек – это я»?
- Эх, порой мне кажется, что тебе все еще пять лет! – укоризненно произнесла вторая демоница. – Повторяю для бестолковых: подари ему себя!
- Ты имеешь в виду… - глаза Лены начали расширяться по мере того, как она понимала, что ей советует подруга. – Ты предлагаешь мне с ним…
- Ну, наконец-то, - смахнула невидимый пот со лба кудрявая блондинка. – А тебе что, идейка не нравится?
- Ты что, больная? – неожиданно сердито воскликнула демоница и вскочила на ноги. – За кого ты меня принимаешь? Я что тебе…
- Так, ну-ка не ори на меня! – тоже разозлилась Новикова. – Ты сама сказала, что любишь его! Так почему бы и нет! И ему приятно будет, и твой первый опыт произойдет с умелым партнером, который всему научит, во всем поможет и доставит кучу удовольствия… Последнее, конечно, если повезет.
- Ничего не получится, - убежденно сказала Кулемина.
- Это почему это? – нахмурилась Валерия.
- Ты забыла, что он ангел! Он скорее руки себе отгрызет, чем дотронется до меня сейчас, - с уверенностью заявила демоница, победоносно глядя на подругу. – Я для него пока что всего лишь ребенок.
- Ха! – закатила глаза ее собеседница. – У ангелов тоже есть предел терпения, Леночка. И если ты захочешь, то, поверь мне, сможешь добиться своего! Я предложила тебе наилучший, на мой взгляд, вариант подарка для двадцатипятилетнего парня, а решать уже тебе. Хочешь дарить какую-нибудь фигню – твое право, - сказала Новикова и спустя секунду растворилась в воздухе. Она сказала все, что хотела, и в продолжении этого разговора смысла не видела.


 
suslyaДата: Пятница, 12.08.2011, 18:57 | Сообщение # 20
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
19


- Знаешь, я недавно наблюдал за нашей Леночкой, - с довольной улыбкой сказал Андрас, следя за тем, как Кларисса методично протирает полки от пыли. – Никогда не догадаешься, кто меня больше всего порадовал на этот раз!
- Кто? – без особых эмоций спросила женщина.
- Ее подружка – Лера, если не ошибаюсь! – ответил демон, улыбаясь еще шире. – Представляешь, она предложила Кулеминой переспать с Виктором!
- Что? – воскликнула его собеседница, выронив из рук статуэтку, по которой до этого с остервенением водила тряпкой. Фарфоровое изделие тут же разлетелось на кучу осколков.
- Да-да! – подтвердил свои слова мужчина. – Девочка, сама того не зная, помогла мне в осуществлении моего плана.
- Лена согласилась?
- Она пока раздумывает над этим…
- Андрас, ты не можешь этого допустить! – воскликнула женщина, с отчаянием глядя на сидящего напротив нее собеседника. – Она же еще ребенок! Ей же всего пятнадцать!
- Милая моя, поверь мне, эта девочка к своим пятнадцати годам знает о сексе больше, чем мы с тобой вместе взятые! – лишь усмехнулся с ее слов демон. – Особенно, имея в друзьях такую подружку…
- Ленка не так воспитана! – твердо заявила Кларисса. – Она не пойдет на это!
- Если не пойдет сейчас по собственной воле - ей же хуже. Мне придется самому принимать меры, чтобы заставить ее соблазнить этого ангела! – немного сердито сказал Андрас. – Неужели ты думаешь, что я буду ждать еще целый год, пока ей стукнет шестнадцать?
- Ты – монстр, - с презрительной интонацией произнесла его собеседница и стала собирать крупные осколки с пола. – Неужели ты не понимаешь, что у нее тоже есть чувства! Она не игрушка!
- Дьявол! – выругался мужчина. – Я так и знал, что даже тебе не стоит ничего рассказывать! Какая разница, когда это произойдет – годом раньше, годом позже… Ладно, думаю, нам обоим нужно остыть, - резко сменил тон демон. – Извини, что накричал. Я зайду позже. Надеюсь, Кулемина не придет к тебе до завтра… А если даже и придет, Кларисса, не советую тебе отговаривать ее от этого. Я же не шучу! Я заставлю ее лечь с ним в одну постель в ближайшее время, хочет она того или нет…

- Привет, Лер, - виновато улыбнулась девушка, появившись в подземелье, прямиком в комнате подруги. – Я подумала над твоим предложением и решила воплотить его в жизнь.
- Поздравляю, - резко ответила все еще немного обиженная Новикова. – Ты пришла сообщить мне, что собираешься завтра лишиться невинности? – выгнув одну бровь, поинтересовалась она.
- Нет, я пришла к тебе за советом… Или, лучше сказать, за помощью, - смущенно произнесла Кулемина. – Я боюсь, что не смогу, как ты сказала, добиться своего. Ты же сама знаешь, что подобные вопросы для меня… м-м-м… в общем…
- Ладно, не красней, я тебя поняла, - снисходительно пробормотала кудрявая блондинка. – Пошли к тебе на квартиру, разрабатывать план соблазнения неприступного ангела, - улыбнулась она и ободряюще потрясла подругу за плечо.
Лена тоже выдавила из себя улыбку и спустя секунду девушки оказались в ее гостиной. Новикова стала усиленно думать над тем, как подготовить этот «стеснительный подарок» к завтрашнему событию, а вторая демоница позвонила Виктору и предупредила, чтобы он не смел к ней сегодня соваться, иначе рискует сорвать весь сюрприз. Получив клятвенное обещание мужчины сидеть дома, она успокоилась и вернулась к подруге.
- Итак, давай раскручивать ситуацию с конца! – решительно сказала Лера и взяла в руки блокнот с двумя ручками. Вырвав листочек, девушка отдала его Кулеминой вместе с одной письменной принадлежностью.
- Давай, - пожала плечами ее собеседница, даже не понимая, о чем та говорит.
- Допустим, ты уже завела своего ангела и раздела его, - представила картину событий кудрявая блондинка. Ее подруга тут же покраснела от кадра, который ей нарисовало воображение. – То есть, разрабатываем стадию «постель», - пробормотала Новикова, записывая это слово и ставя от него стрелочку вправо. – Что важно в постели?
- Секс? – предположила Лена.
- Правильно, секс! – подтвердила ее ответ демоница и зафиксировала его в блокноте. – А секс должен быть каким?
- Э-э-э… нежным и ласковым? – неуверенно произнесла ее подруга. – Он же будет знать, что это мой первый раз.
- Господи Иисусе, - закатила глаза Лера. – Ты телевизор смотришь? Газеты читаешь? В интернете лазаешь? Секс, Леночка, должен быть, прежде всего, защищенным! А то мало ли, чем там твой ангел болеет, - будничным тоном пробормотала девушка и тут же увидела, как Кулемина округляет глаза и открывает рот от испуга. – Для слишком мнительных поясняю: это была шутка. Так, вернемся к нашим записям… Для того, чтобы секс был защищенным нам нужно что? – снова задала вопрос кудрявая блондинка. Видя, что вторая демоница даже не собирается отвечать ей, Новикова тяжело вздохнула и продолжила: - правильно, презервативы! Пиши у себя на листочке.
- Зачем? – наивно спросила Лена.
- Затем, чтобы мы с тобой не забыли их купить! – пояснила ей подруга. – Давай, Кулемина! Бумага не краснеет, так что пиши! Продолжим. Теперь перейдем к стадии «раздевание». Что нам необходимо иметь в своем арсенале для этой стадии? Верно, - рассуждала сама с собой Лера, понимая, что от реальной собеседницы толку мало, - сексуальное нижнее белье. Оно у тебя есть?
- Нет.
- Значит, записывай! И, наконец, последняя стадия, которая на самом деле является первой: «ужин и само соблазнение». С ужином все понятно, это для тебя не проблема, а вот насчет второго пункта… - демоница посмотрела на вконец забитую подругу и снова вздохнула, - нам придется сильно поработать. Итак, на свидании определяющую роль играют три фактора: настроение, угощение и поведение. С настроением у вас, надеюсь, все будет в порядке, это вроде как день рождения… С угощением ты тоже разберешься. Не забудь только, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, - хихикнула Новикова, представив себе Лену и ее парня, сидящими за столом, на котором дымится сгоревшая курица. – А то своим угощением, ты явно можешь испортить настроение. Ладно, шутки в сторону… Теперь насчет поведения. Если ты будешь вести себя так, как ведешь себя сейчас, то парень твой, учитывая его ангельское происхождение, точно не переступит через черту своих принципов!
- Как же быть? – тихо спросила Кулемина.
- Вырабатывать в себе раскрепощенность! Ты должна сама быть уверена в том, что хочешь этого, прежде чем отправишься совращать своего этого Виктора. Если он почувствует, что ты боишься или растеряна, то он точно не пойдет на тот шаг, который тебе так нужен, - убежденно сказала демоница. – Ладно, давай начнем с походки. Встань и пройдись.
- Что тут сложного? – пожала плечами Лена и сделала несколько шагов.
- Нет, нет и еще раз нет! – тут же воскликнула кудрявая блондинка. – Такая походка подойдет только для прогулки по парку! А у тебя в данный момент стоит задача соблазнить мужика! Твоя походка должна завораживать его, как бы говорить: «Любимый, я вся твоя!»
- Лер, по-моему, ты несешь чепуху, - не выдержав, усмехнулась ее подруга. – Как походка может «разговаривать»!
- Вот так! – рявкнула Новикова и прошлась несколько раз мимо второй девушки. – Шевели бедрами, возбуждай, демонстрируй свое женское начало! Ладно, надеюсь, это ты поняла и потом потренируешься. Плюс мы подберем тебе какое-нибудь сногсшибательно короткое платьице, и он точно не сможет устоять. Двигаемся дальше… Все твои движения должны прямо кричать о том, что тебе нравится быть с ним наедине, что ты целиком и полностью доверяешь ему и нисколько его не стесняешься. Урони случайно салфетку и изящно нагнись за ней, проведи рукой по декольте, будто тебе жарко… Все эти уловки действуют на мужиков безотказно!
- Ясно, - коротко ответила Кулемина, начиная сомневаться в успехе этой затеи. Она не представляла, как за один день сможет превратиться из стеснительной девочки в коварную соблазнительницу, образ которой ей упорно рисовала подруга.
- И еще раз повторю, Лена: дашь ему хоть малейший намек на то, что ты неуверенна в своих действиях, и все старания полетят коту под хвост. А теперь собирайся и пошли покупать все, что нужно. Заодно и ходить подучишься.


 
suslyaДата: Суббота, 13.08.2011, 12:40 | Сообщение # 21
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
20


- Лен? – позвал девушку Виктор, появившись в коридоре и оставаясь там, как они и договорились.
На улице уже вечерело, и его День Рождения потихоньку подходил к своему завершению. Днем он праздновал с родителями на небе, а вечером, ровно в десять, сбежал оттуда к своей вредной демонице, которая, как и обещала, подготовила ему какой-то сюрприз.
Кулемина, услышав из коридора родной голос, улыбнулась и тут же оказалась за спиной мужчины. Накрыв его глаза своими нежными ладошками, что было весьма непросто, учитывая их разницу в росте, девушка, насколько смогла, приблизилась к его уху.
- Ну что, готовы увидеть сюрприз, товарищ именинник?
- Всегда готов, - прошептал ангел, накрывая ее ладони своими руками.
- Нет-нет-нет! – запротестовала блондинка. – Пойдем в гостиную, там и «прозреешь».
Двигаться наугад было непривычно, но Степнов спокойно шагал вперед по памяти, полностью доверяя Кулеминой. Когда с его глаз исчезли теплые ладошки демоницы, мужчина увидел шикарно сервированный стол, на котором горели три серебристые свечи.
- Ух ты! – восхитился Виктор. – Неужели все сама сделала?
- Врать не буду, - раздался за его спиной голос с небольшой усмешкой, - готовить помогала подруга. А вот на стол я уже накрывала сама. Ну что ж, прошу!
Обогнув его, Лена вошла в комнату. Романтический ужин как-то сразу отошел на второй план, когда ангел увидел девушку в коротком платье, которое выгодно подчеркивало все достоинства молодой фигурки. Степнов просто не мог оторвать взгляда от этих стройных длинных ножек, от обнаженного плечика и красивой укладки волос. Бедра Кулеминой плавно покачивались в такт ее шагам, еще больше привораживая мужчину.


- Вить, что-то не так? – с наигранным волнением в голосе спросила демоница. «Получилось!» - ликовала она изнутри.
- Нет, просто… Просто ты сегодня такая красивая, - произнес брюнет, очарованный ее видом. – Вернее, ты всегда красивая, но я никогда раньше не видел тебя в платье…
- Ну, вот тебе еще один сюрприз, - хихикнула Лена и, не дожидаясь, пока он выйдет из ступора, села за стол. «Интересно, понравится ли тебе третий и последний на сегодня сюрприз?» Достав из ведерка со льдом шампанское, она протерла его тряпкой и протянула бутылку ангелу. – Откроешь?
- Откуда ты его взяла? – немного придя в себя, спросил Степнов. – Кто тебе его продал?
- Ой, Вить, ну не нуди, - скривилась девушка. – Где взяла – там уже нет. Давай, открывай его и будем отмечать твой День Рождения, а то скоро он уже и закончится.
Шампанское было разлито по бокалам, и Лена с Виктором приподняли их над столом. Демоница долго смотрела в голубые глаза своего мужчины, раздумывая над поздравлением, над которым, в свете других забот, даже забыла подумать, но вскоре с улыбкой заговорила:
- Вить, с того момента, как мы познакомились, прошло почти два месяца. Ты появился в моей жизни так неожиданно, что поначалу я даже не знала, как мне на тебя реагировать. Вроде бы враг, но какой-то дружелюбно настроенный, - усмехнулась Кулемина. Губы ангела тоже растянулись в легкой улыбке. – Могу честно признаться, что начала испытывать к тебе симпатию с самого первого дня нашего знакомства, но тогда это была чисто внешняя симпатия. Узнав тебя поближе, я поняла, что ты красив не только снаружи, но и изнутри. Ты сам знаешь, какое отношение у меня сложилось к ангелам, но… Ты смог доказать мне, что не стоит вешать на всех ярлыки. Впервые в жизни и именно благодаря тебе меня коснулось такое сильное чувство, как любовь. Да, я больше не буду отнекиваться от него. Я тебя люблю! – с уверенностью в своих словах произнесла девушка, видя, как эта фраза нравится Степнову. – Сегодня твой День Рождения, и я хотела бы пожелать тебе долгих лет жизни, счастья, радости и, конечно, любви. Оставайся таким же милым и немного наглым святошей. С Днем Рождения тебя!
- Спасибо, малышка, - улыбаясь во весь рот, поблагодарил ее ангел, после чего они пригубили шампанское и принялись за еду. Мужчине оставалось лишь удивляться кулинарным способностям Лены и ее подруги. Он с аппетитом уплетал все приготовленное за обе щеки. Глядя на него, демоница решила переходить к следующему пункту своего плана. Встав и как бы невзначай смахнув со стола салфетку, она низко нагнулась и подняла ее, стоя спиной к Степнову. Брюнет мгновенно перестал жевать и жадно уставился на нее голодным взглядом. И без того коротенькое платье задралось еще выше, давая фантазии ангела безграничную свободу.
- Вить, может, потанцуем? – включив заранее поставленный в небольшой музыкальный центр диск, спросила Кулемина.
Говорить Виктор сейчас не мог, поэтому просто подошел к ней и притянул к себе, властно положив свои руки на ее тонкую талию. Девушка разместила свои ладошки на его плечах. Они медленно двигались в такт песни и не сводили друг с друга глаз. Неожиданно блондинка привстала на мысочки и крепко прижалась к губам мужчины, но отстраняться не собиралась. Обхватив его за шею, Лена опустилась и заставила ангела слегка нагнуться, а через секунду она уже провела язычком по его нижней губе и стала настойчиво требовать ответа на свой поцелуй. У Степнова, казалось, снесло крышу. Вроде бы он помнил, что ей всего пятнадцать, но после действий этой демоницы разум будто помахал ему ручкой и унесся в неизвестном направлении.
- Целый день сегодня об этом мечтала, - соблазнительно облизывая губки, пробормотала демоница. – А ведь ты еще не получил от меня самый главный подарок!
- Какой? – заинтересованно спросил Виктор.
Лукаво улыбнувшись, Кулемина взяла его за руку и потянула за собой, а потом, к сильному удивлению мужчины, толкнула его на кровать и спустя секунду оказалась у него на коленях. Нетерпеливый поцелуй вновь обжег губы брюнета.
- Я хочу подарить тебе себя, - интимно прошептала ему девушка и посмотрела в его глаза. Смысл ее слов с небольшой задержкой дошел до ангела, но когда он понял, о чем она говорит, то тут же попытался отстраниться.
- Лен, я не думаю, что нам надо так торопиться, - неуверенно произнес Виктор, вставая и осторожно ставя демоницу рядом с собой. – Мне, конечно, очень приятно, что ты… э-э-э… решилась на такой шаг, но, полагаю, что нам стоит повременить с этим.
- Ты отказываешься от моего подарка, даже как следует не рассмотрев его? – выгнула бровь блондинка. В душе ее сейчас творилась паника от понимания того, что Степнов не поддается на ее провокации, но внешне Кулемина выглядела вполне спокойной. Ни на секунду не сомневаясь в своих действиях, девушка взялась за подол платья и тут же дернула его вверх, оставаясь перед мужчиной в эротичном полупрозрачном нижнем белье светло-розового цвета. – Не нравится?
- Нравится, конечно, - ошарашено произнес ангел. Даже под дулом пистолета он бы не отвел от нее свой взгляд. – Но сейчас не самое лучшее время, малышка…
- Да почему? – стала терять контроль над собой демоница. – Я люблю тебя и хочу сделать тебе приятно! Почему ты отказываешься от этого?
- Потому что ты слишком маленькая, Лен! – попытался объяснить ей свое поведение брюнет. – Тебе еще рано даже думать о таких вещах, я уж не говорю о том, чтобы заниматься ими!
- А, может быть, я сама буду решать, когда и чем мне заниматься? – сердито воскликнула Кулемина. – Знаешь что, Степнов, если я тебе не нравлюсь и не привлекаю тебя, то мог бы прямо об этом сказать, а не придумывать всякую чушь! – выпалила она и, развернувшись, нагнулась за своим платьем, лежащем на полу.
Пожалуй, это была последняя капля, которая разрушила выдержку мужчины напрочь. Когда она проделала такой трюк в платье, он еще смог сдержаться, но сейчас, когда ее полупрозрачные трусики совершенно ничего не скрывали от него, Виктор понял, что он пропал. Мигом оказавшись рядом с девушкой, он резко развернул ее к себе и впился в губы страстным поцелуем. Теперь уже Лена не сразу поняла, что произошло. Только спустя несколько секунд она осторожно опустила руки на его плечи и прильнула к крепкому телу, когда рука ангела прошлась вдоль ее спины.
Пальчики демоницы на автомате спустились на грудь мужчины и начали ловко расстегивать пуговки его рубашки. Ненужный предмет одежды быстро полетел в сторону, и Кулемина наконец-то смогла провести ладошками от накаченного торса мужчины до его широкой груди. Стеснение, которое блондинка прятала глубоко внутри себя, постепенно стало отходить на второй план, затмеваясь непреодолимым желанием близости.
Подхватив Лену на руки, Виктор осторожно опустил ее на кровать, а потом навис над ней, опираясь на локти и колени и стараясь особо не давить на эту хрупкую девушку своим весом. Просунув руку под ее спину, ангел ловко справился с застежкой лифчика, и уже через мгновение молодую грудь демоницы ничто не сковывало. Осторожно проведя пальцами от живота Кулеминой до только что открывшегося участка ее тела, брюнет тут же почувствовал, как зазывающее повела бедрами его партнерша, испытав мощный прилив возбуждения.
Кое-как вынырнув из состояния неги от ласк Степнова, девушка опустила глаза и наткнулась взглядом на джинсы мужчины. Решив исправить это недоразумение, она втянула в себя животик и, найдя промежуток между их телами, стала быстро расстегивать кожаный ремень. Руки не слушались и дрожали. Виктор, поняв, что с этой задачей Лене не справиться, встал и сам снял с себя штаны, от которых так хотела избавиться демоница. Блондинка вожделенным взглядом посмотрела на топорщащиеся трусы мужчины и закусила губу от разыгравшегося воображения.
Их ласки продолжались еще по меньшей мере минут двадцать. Ангел открывал своей девушке столько новых и до безумия приятных ощущений, что Кулеминой казалось, будто она находится не в обычной московской квартире, а как минимум на небесах, а то и в раю. Никто даже не заметил, в какой именно момент последняя ткань покинула их тела. Понимая, что сдерживаться дальше у него просто нет сил, Виктор, насколько мог при таком возбуждении осторожно раздвинул ножки девушки, поравнялся своей разгоряченной плотью с ее эпицентром желания и сделал аккуратное движение вперед. Лена не вскрикнула и даже не застонала, лишь затаила дыхание и поморщилась от неприятных ощущений. Мужчина остановился и, с волнением посмотрев на нее, одарил губы своей демоницы страстным поцелуем, желая побыстрее помочь ей справиться с болью. Когда блондинка почувствовала некоторое облегчение, она сама вильнула бедрами, давая ему знак к продолжению.
Они любили друг друга весь вечер, прерываясь лишь на короткий отдых. Казалось, что с каждым разом ощущения становятся все более яркими, а наслаждение все более приятным. Иногда Степнов позволял девушке перехватить инициативу и побыть сверху, но та быстро уставала от данной позы, и мужчина сам заканчивал начатое ею. Во время коротких минут передышки, Лена, улыбаясь, мысленно благодарила подругу за идею и наставления. Подумать только, а она сама хотела лишить себя такого удовольствия! Или, по крайней мере, оттянуть его на неопределенное время.
Ближе к ночи силы закончились у обоих. Лена и Виктор лежали на кровати, тяжело дыша и пытаясь придти в норму, после длительного занятия любовью. Повернувшись на бок, демоница, хитро улыбаясь, провела пальчиком по выступающему на горле лежащего рядом мужчины кадыку, а потом перевела руку на его грудь и положила ладошку на то место, где в убыстренном темпе билось сердце ангела.
- Почему ты такой хмурый? – спросила она, видя, что Степнов совершенно не реагирует на ее действия, а молча смотрит в потолок. – Тебе не понравилось? Ну, извини… В следующий раз, надеюсь, я смогу доставить тебе больше удовольствия…
- Не говори глупости, - каким-то чересчур холодным тоном ответил брюнет. – Мне все понравилось, даже очень, но это не должно было случиться сейчас… сегодня! Тебе всего пятнадцать лет, Лена! Ты же еще ребенок!
- Опять ты начинаешь? – разозлилась девушка.
- Я себя каким-то извращенцем чувствую! – воскликнул Виктор и встал с кровати, понимая, что спокойно лежать больше не может. – Я – ангел, а поступил хуже демона!
- Вить, ну, прекрати, - не на шутку испугалась Кулемина, видя, что мужчина действительно терзается муками совести. – Мы же любим друг друга…
- Для того чтобы любить, необязательно заниматься сексом! Тем более что мы не так долго с тобой встречаемся, чтобы нам было уж невтерпеж, - надев нижнее белье и джинсы, возразил ей Степнов. – Прости, Лен, - более или менее спокойным тоном сказал ангел и так виновато посмотрел в глаза девушке, что той аж плакать захотелось. – Извини за то, что случилось… Я должен был держать себя в руках. Я пойду… Мне надо побыть наедине с собой… Прости…
С этими словами одевшийся Виктор растворился в воздухе, оставив Кулемину в одиночестве. Она никак не ожидала, что у этого нагловатого ангела такая кусачая совесть. Ну что плохого они совершили? Это же был не просто перепих, это было по любви…
- Хэппи безддей ту ю, - хрипло пропела девушка с интонацией похоронного марша, потом рассмеялась, а спустя несколько секунд истерический смех перешел в слезы. А на прикроватной тумбочке так и осталась лежать пачка нетронутых средств защиты.






Сообщение отредактировал suslya - Суббота, 13.08.2011, 12:41
 
suslyaДата: Понедельник, 15.08.2011, 01:24 | Сообщение # 22
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
21


Немного успокоившись и переборов свою истерику, Кулемина медленно встала с кровати. На полу все еще продолжала лежать ее одежда: платье и красивый комплект нижнего белья. Подняв вещи, демоница подошла к шкафу и с остервенением стала запихивать шмотки на полку, чувствуя, как к глазам снова подступают слезы обиды и отчаяния. Хлопнув дверцей и для верности ударив по ней еще и ногой, девушка пошла в ванную и встала под холодный душ.
Эмоции немного поутихли, что помогло Лене успокоиться. Однако, войдя в комнату, демоница поняла, что, находясь в этой квартире, отойти от всего, что ее так волнует, она явно не сможет: все тот же ужин стоял на столе, испачканная кровью простынь была чуть собрана на кровати, и даже воздух предательски хранил в себе запах ангела. Тяжело вздохнув, Кулемина сняла постельную принадлежность и засунула ее в стиральную машинку. После этого она быстро надела привычные джинсы и майку, побросала в сумку несколько учебников и тетрадей и, проверив, все ли у нее выключено, исчезла из квартиры.

- Лена? – удивилась Кларисса, увидев появившуюся у нее в доме девушку.
- Привет, теть! – натянуто улыбнулась та, подошла и обняла женщину. – Ты не против, если эти выходные я проведу у тебя? А то мне дома одной так скучно…
- Ну, конечно, я не против, могла бы и не спрашивать, - ответила ей наставница. Визит Лены с ночевкой сам по себе удивил ее, а настроение воспитанницы и ее жалкие попытки сделать беззаботный вид окончательно убедили Клариссу, что произошло именно то, чего она так боялась.
Еще раз выдавив из себя улыбку, Кулемина подошла к столу и стала выкладывать свои вещи. Женщина внимательно вглядывалась в ее хмурый облик и нервные движения. Девушка же, казалось, даже не замечала ее пристального внимания. Сев за стол, она открыла один из учебников и стала вчитываться в текст, но вскоре поняла, что ни на чем не может сосредоточиться.
- Ну, и как прошел первый сексуальный опыт? – неожиданно раздался за ее спиной спокойный голос тети. Наставница долго раздумывала, но потом все же решила завести эту тему. Подавленность Лены пугала ее, и Кларисса рассудила, что лучше уж попробовать разобраться в ситуации и при необходимости помочь девушке, нежели делать вид, что ничего не замечаешь.
- Откуда ты знаешь? – испуганно спросила Кулемина, не поворачиваясь в женщине лицом. Было стыдно посмотреть ей в глаза. Неожиданная догадка озарила мозг демоницы. – А, ну конечно… Новикова, болтушка великая…
- Лера мне ничего не говорила! – тут же оправдала девушку Кларисса. – Тебе не все ли равно, откуда у меня эта информация? Ты так и не ответила на вопрос, - напомнила она воспитаннице и, подойдя, тоже села за стол прямо напротив собеседницы, которая смущенно потупила взгляд. – Хотя по твоему виду итак все ясно…
- Нет, - неожиданно ответила Лена, осмелившись, наконец, поднять глаза на тетю. – Все прошло хорошо. И сексуальный опыт был бы просто замечательным… - краснея, проговорила девушка и запнулась.
- …если бы? – подтолкнула ее к дальнейшему рассказу женщина.
- …если бы источник моего опыта не убежал бы сразу после того, как мы закончили заниматься любовью, - грустно договорила демоница.
- А почему он ушел? – осторожно поинтересовалась ее наставница, видя, что хоть Кулемина и старается это скрыть, но ее сильно задел данный поступок мужчины.
- Не знаю… Сказал, что ему стыдно, мол, он должен был сдержаться. Я ему объясняю, что ничего страшного мы с ним не совершили, - возмущенно стукнула по столу кулачком блондинка, - так нет же! Уперся как баран! «Ты еще маленькая, ты же совсем ребенок», - кривляясь, спародировала ангела Лена.
- Знаешь, с одной стороны, он прав, - задумчиво произнесла Кларисса. Девушка сердито посмотрела на нее. – Не в том, что ушел, а в своих рассуждениях! Ты действительно еще не настолько взрослая, как тебе кажется. Поступил он, конечно, не очень красиво, оставив тебя одну после того, что между вами было, но попытайся его понять…
- Пытаюсь… понимаю… Но все равно обидно! – перевела полный боли взгляд на тетю Кулемина. – Я же… Я ему всю себя, от всей души! А он…
- Ну ладно тебе, не расстраивайся, - щелкнув юную демоницу по носу, ободряюще сказала ее наставница. – Понимаю, тебе неприятно… Но он вернется. Поймет, что поступил глупо, и вернется.
- Знаю, - спокойно ответила блондинка и закрыла учебник, потеряв последнюю надежду занять себя уроками. – Только видеть его я пока не хочу… Поэтому и пришла к тебе. Спасибо, что приютила, - кое-как улыбнулась Лена. Кларисса тоже растянула губы в улыбке и, встав, потрепала девушку по плечу, а потом скрылась в кухне.
- Ленка! – в комнате появилась кудрявая блондинка и тут же подлетела к подруге. – Пришла сюда и мне даже ничего не сказала? Хорошо, что я сама почувствовала тебя! Кстати, - неожиданно осеклась Лера, - а что ты здесь делаешь? Я думала, что тебя из постели выпустят только завтра! Что, не получилось у тебя соблазнить своего ангелочка?
- Получилось, - спрятала глаза Кулемина.
- Ну и как? – тут же любопытно спросила ее подруга. – Тебе понравилось? А ему? Как все прошло-то вообще?
- Лерочка, здравствуй, - поздоровалась с кудрявой блондинкой входящая в комнату Кларисса.
- Здравствуйте, - практически отмахнулась та, желая услышать от подруги подробности ее личной жизни. – Лен, ну расскажи! Ой, - наконец обернулась Новикова и посмотрела на тетю Кулеминой. – Э-э-э… Лен, а пошли ко мне! У меня родители свалили куда-то, так что посидим с тобой, поболтаем…
- Теть, ты не против? – спросила демоница, понимая, что Лера от нее не отстанет.
- Да нет, иди, - улыбнулась наставница. – Я тебе в твоей комнате постелю тогда.
- Спасибо. Пойдем, - с тяжелым вздохом сказала она подруге, и девушки исчезли из комнаты, а спустя секунду появились в жилище Новиковых. – Ну, о чем ты хотела поболтать?
- Издеваешься? – нетерпеливо усмехнулась кудрявая блондинка. – Как прошло соблазнение?
- Плодотворно, - буркнула девушка. Лена уже начинала сомневаться в правильности своего решения, провести выходные в подземелье. Она хотела отвлечься от того разочарования, которое испытала, когда Степнов ушел, но здесь ей, кажется, тоже не будет покоя.
- Ну…
- Лер, чего ты меня расспрашиваешь? – раздраженно рявкнула демоница, на секунду сверкнув черными глазами. – Будто сама не знаешь, как там и что случается…
- Откуда же мне знать? – невозмутимо ответила Новикова. У ее подруги от удивления даже слегка приоткрылся рот. – У нас со Стасиком еще ничего не было…
- Ты шутишь? – ошарашено спросила Кулемина. Кудрявая блондинка помотала головой, отвечая отрицанием. – Тогда откуда ты знаешь все то, что рассказывала мне?
- Ну, как тебе объяснить, - наматывая локон волос на палец, произнесла вторая демоница. – Просто я Стасику на День Рождения хочу такой же подарок преподнести… Вот я тебе, как подруге, и подогнала свою идею, приправив ее своими знаниями. А так… интернет, мамины журналы – вот основные источники информации…
Лена сидела в шоке. Ей казалось, будто ее чем-то огрели по голове, отчего она теперь ничего не соображала. Девушка была уверена, что ее более раскрепощенная подруга давно уже перешла на «взрослые отношения», а в действительности все было иначе.
- Кулемина! – возглас Леры заставил задумавшуюся демоницу вздрогнуть и недоуменно посмотреть на подругу. – Я говорю, пачки презервативов-то хватило? – хитренько улыбнулась кудрявая блондинка.
- А… мы их и не начинали, - растерянно произнесла Кулемина, видя, как улыбка медленно сходит с лица второй демоницы. – Блин… что теперь будет?
- Что-что? Мир пополнится еще одним, а может быть даже не одним маленьким демоненком! – резко выдала Новикова и вышла из комнаты, в которой они сидели.
До Лены только начало доходить, насколько серьезными могут быть последствия их с Виктором рассеянности, и чем ярче она себе их представляла, тем страшнее ей становилось. Как она могла забыть про защиту? Ведь они с Лерой сто раз обговорили план! Почему столь важный пункт вылетел из головы демоницы?
- Вот, выпей! – заявила Новикова не терпящим возражений голосом, протягивая подруге стакан с водой и таблетку.
- Что это? – спросила Кулемина, подозрительно глядя на лекарство.
- Таблетка! Если выпить в течение суток после незащищенного полового акта, то можно предотвратить нежелательную беременность, - пояснила ей кудрявая блондинка. Кивнув, Лена закинула пилюлю в рот и запила ее водой. – Вот эту выпьешь завтра, поняла? – все также властно говорила Лера, вкладывая в руку подруги вторую запечатанную таблетку.
- Где ты их взяла? – изумленно, но с огромной благодарностью во взгляде спросила демоница.
- У мамы сперла. Как буду отмазываться, если заметит - не знаю, - недовольно произнесла Новикова. – Только учти, что они очень вредные! Каждый раз их глотать не следует, это экстренный метод.
- Спасибо большое, Лер, - искренне сказала Лена и порывисто обняла подругу. – Что бы я без тебя делала бы?
- Рожала! Ладно, теперь я заслужила право узнать подробности? – выгнув одну бровь, поинтересовалась Новикова, печенкой чувствуя, что теперь Кулемина ей в этом не откажет. Да и румянец, покрывший щеки ее подруги, подтверждал ее мысли.


 
suslyaДата: Вторник, 16.08.2011, 03:03 | Сообщение # 23
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
22


Попав в свою квартиру, где не было ни любопытных подруг, ни сочувствующих теть, девушка тут же завалилась на кровать и закрыла глаза. Мысли мгновенно начали кружиться вокруг Степнова. Где он сейчас? Смог ли совладать со своей совестью? Приходил ли, чтобы извиниться? Была целая куча вопросов, ответы на которые Лена не знала.
Неожиданно раздался дверной звонок, а за ним второй и третий. Демоница подняла голову и удивленно посмотрела сначала в коридор, а потом на часы. «Кто мог прийти ко мне в одиннадцать вечера?» - размышляла Кулемина, идя к двери. Когда же она посмотрела в глазок, рука сама быстро повернула ключ.
- Ленка, ну, наконец-то, я тебя нашел! – с огромным облегчением выдохнул Виктор и сгреб изумленную девушку в охапку. – Боже, как я за тебя испугался! – сказал мужчина и, слегка отодвинув ее от себя, вгляделся в зеленые глаза собеседницы. - Никогда больше так не пропадай, ладно?
- Хм… посмотрим на твое поведение, - холодно ответила блондинка, отстраняясь от него.
- Малышка, прости меня, пожалуйста, - потупил взгляд ангел. – Мне очень стыдно… Я не должен был оставлять тебя, не должен был вываливать на тебя все свои проблемы. Ты так старалась, подготавливалась к празднику, а я все испортил… Лен, прости придурка, а?
- Я подумаю, - все еще не сдавалась Кулемина. – А что ты делал за дверью? – неожиданно спросила она и нахмурилась, пытаясь понять логику брюнета. – Думал, что если без предупреждения перенесешься, то я подпалю твою ангельскую задницу? – язвительно усмехнулась демоница.
- Нет. Меня просто крыльев лишили, - немного грустно ответил Степнов и виновато улыбнулся.
- Как это? – не поняла его девушка. – У тебя же нет крыльев…
- Лен, это просто выражение такое. На самом деле у меня отобрали способности, - пояснил ангел и вытянул вперед руку. Блондинка видела, что он пытается вызвать молнию, но у него ничего не получалось. – Видишь?
- Да как они посмели? – тут же возмутилась Лена. – За что тебя наказали? – требовательно спросила она, но мужчина лишь отвел взгляд в сторону. – За то, что мы с тобой… За мой подарок? Ну, не молчи ты!
- Да неважно это все, малышка, - снова по-доброму улыбнулся Степнов и успокаивающе провел пальцами по щеке девушки. – Тем более, это временно…
- Но это же неправильно! – все еще возмущенно, но уже намного тише произнесла демоница.
- Правильно, Лен… Вот если бы мы с тобой подождали хотя бы годик, тогда был бы просто выговор. И вообще, не парься, - Виктор снова обнял Кулемину, потом подхватил ее на руки и вошел в комнату, после чего несколько раз крутанулся с девушкой на руках. – Я так по тебе соскучился!
- А-а-а! Витя, поставь меня на пол! – вскрикнула блондинка, выпучив глаза. – Меня тошнит!
Мужчина тут же опустил ее и с беспокойством вгляделся в зеленые глаза Лены. Та перевела дыхание и каким-то измотанным взглядом посмотрела на него, а затем устало улыбнулась.
- Я тоже по тебе очень скучала, несмотря на то, что была очень обижена.
- Ты себя плохо чувствуешь? – взволнованно спросил ангел.
- Да ничего страшного… Это побочный эффект таблетки, - как можно спокойнее ответила Кулемина, всем своим видом показывая, что все в порядке.
- Какой таблетки? – нахмурился брюнет.
- Ну, той самой, - немного смущенно ответила демоница. – Я же пока детей заводить не планирую…
- Господи, какой же я осел! – наконец, понял еще одну свою промашку Степнов. Все выходные он терзался совестью за то, что ушел, оставив девушку в одиночестве после такого важного события в ее жизни, и ни разу ему не пришла мысль о том, что он кое о чем забыл. – Мы же не предохранялись!
- Вот и я о том же, - усмехнулась Лена. Болезненная реакция Виктора на все его провинности веселила ее, и настроение блондинки постепенно ползло вверх, а вместе с тем уходила и обида на этого ангела. – А, между прочим, все было подготовлено! – язвительно сказала она, кивнув на тумбочку, на которой все также лежала нераскрытая пачка презервативов.
- Лен, прости меня, пожалуйста, - умоляюще посмотрел на нее мужчина. – Такого больше не повторится!
- Как это «не повторится»? Что, один раз и все? – наигранно возмутилась девушка.
- Я имел в виду, что отныне всегда буду очень серьезно подходить к вопросам безопасности, чтобы тебе потом не пришлось всякую гадость пить, - без тени улыбки заявил Степнов.
- Получается, ты теперь будешь жить как обычный человек? – спросила Кулемина. – Будешь ездить на работу в общественном транспорте, не сможешь навестить родителей…
- Ну да… и к тебе, наверное, реже заглядывать буду, - пряча улыбку и театрально вздыхая, сказал брюнет.
- Это еще почему?
- Ну, смотри… Рабочий день у меня заканчивается в 21:00. Пока до тебя доеду – это час. Пока у тебя буду – это, как минимум, два, если не больше. И в итоге домой я вернусь только ночью, - разъяснил ей Виктор. – Так что, придется…
- Ничего не придется! – тут же перебила его демоница. – Я тебя вечером с работы забирать буду, а потом в целости и сохранности доставлять тебя домой! И вообще, мог бы пока у меня пожить! Утром я тебя до работы подкидывать буду! Мне так спокойнее будет… А то попадешь в какую-нибудь аварию на этом транспорте. Или тебе нельзя? – подняла на него наивный взгляд блондинка.
- Что нельзя? – слегка улыбнувшись, спросил ангел. В душе ему была очень приятна та забота, которой эта девушка сейчас хотела его окружить.
- Нельзя теперь проводить со мной много времени? Они запретили тебе? – поинтересовалась Лена, чуть ли не молясь об отрицательном ответе.
- Да нет, - невозмутимо ответил Степнов и приобнял ее за талию. – Какой теперь уже смысл? А даже если бы и запретили, плевал я на все их запреты! – решительно произнес мужчина и запечатлел на губах демоницы легкий поцелуй. – Пускай бы хоть на всю жизнь способности отняли… Ты для меня важнее, малышка, - прошептал он и снова коснулся губами уголка рта девушки. – Люблю тебя, Ленка, и в ближайшие дни буду заглаживать свою вину!
- О-о-о, мне уже это нравится, - довольно протянула Кулемина с хитрой улыбкой на лице. – Вот только все твои действия будут безрезультатны без выполнения одного условия!
- Какого? – усмехнулся Виктор, видя, как к блондинке возвращается ее дерзость.
- Сегодня ты остаешься у меня, и это не обсуждается! – ответила та и требовательно уставилась на ангела.
- Слушаюсь и повинуюсь, моя малышка! – шутливо поклонился ей Степнов, а когда стал разгибаться, попал в нежный капкан ее рук и тут же ощутил ее страстный поцелуй на своих губах. Ладони тотчас нашли пристанище на ее талии, а потом стали поглаживать спину. Девушка же переместила свои руки с его затылка на шею и повелительно притягивала его все ближе к себе. В комнате будто стало жарче. Языки двух влюбленных ласкали друг друга, еще больше заводя Виктора и Лену. Демоница уже давно была прижата к стене крепким телом, а по ее бедру, медленно, наслаждаясь каждым движением, вверх ползла рука ангела. – Подожди, Лен! – неожиданно отстранился тот, будто очнувшись от окутавшего его разум тумана желания. – Если мы сейчас не прекратим, то я, вместо того, чтобы исправлять ошибки, снова начну их совершать… Давай хотя бы на этот раз повременим?
- Эх, вот так всегда… Ладно уж, так и быть, - милостиво согласилась девушка. – К тому же, я сама себя не очень хорошо чувствую.
- Вот, тем более!
- Ну, иди тогда… ванну мне с пеной что ли сделай! Хотел исправляться – исправляйся! – заявила Кулемина.
- Сию секунду, мое демоническое чудо! – сказал мужчина и тут же выбежал из комнаты.
Вслед ему полетела подушка, которая, естественно, врезавшись в стену, приземлилась в коридоре. Лена, глупо улыбаясь, перевела взгляд на стол и с удивлением заметила, что он уже убран, а в вазе на нем стоит замечательнейшей красоты цветок, название которого демоница не знала. Только сейчас она поняла, что Виктор приходил извиняться раньше. От этой догадки на душе стало легко и радостно, а обида окончательно сдала свои позиции и капитулировалась.


 


suslyaДата: Вторник, 16.08.2011, 20:33 | Сообщение # 24
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
23


Наутро Лене все же удалось уговорить Степнова ненадолго задержаться в ее квартире. И это «ненадолго» длилось уже чуть больше недели. Мужчине было немного не по себе, и первое время он молчал, не желая расстраивать демоницу, но вскоре стал канючить о том, чтобы они переселились в его квартиру. Эта идея не очень нравилась Кулеминой, и причина для отказа нашлась неожиданно… Хотя нет. Она просто в разгар очередного спора пришла на кухню и подошла к блюдечку с водой.
Ангел проклял тот день, когда заставил девушку оставить у себя кошку. Именно ей прикрывалась блондинка, отказываясь от проживания у Виктора. Однако через некоторое время мужчина смирился с положением вещей, и мысль вернуться к себе его даже не посещала.
- Лен, а у меня для тебя есть предложение! – в один из вечеров с загадочной улыбкой сказал Степнов, приобняв сидящую рядом на диване девушку.
- Руки и сердца? – невозмутимо спросила та, не отрываясь от экрана телевизора, который радовал Кулемину какой-то слезливой мелодрамой.
- Нет, блин! Ноги и печенки! – резко ответил мужчина, раздражаясь от того факта, что все внимание его демоницы в данный момент было приковано к какому-то глупому сериалу.
- Фу! Не надо мне такого счастья! – скорчилась Лена, но взгляд на ангела все же перевела.
- Малышка, я серьезно, - мягко произнес Виктор и еще сильней прижал к себе девушку. – У нас завтра вечером на работе намечается корпоратив в честь рождения дочки у одного из сотрудников. Может, ты хочешь пойти со мной? А то мне одному там будет скучно…
- А я тебя чем развеселю? – усмехнулась блондинка.
- Да простым своим присутствием! Будешь мне, как всегда, язвить…
- Хочешь сказать, я тебе всегда язвлю? – тут же воскликнула Кулемина, но ее губы в мгновение были накрыты губами мужчины. Ответив на поцелуй, девушка пересела на колени брюнета. Сериал теперь интересовал ее меньше всего.
- Постоянно, - с улыбкой ответил он, нехотя отстраняясь от нее.
- А как же мой возраст? – хитро сверкнув глазками, поинтересовалась демоница. – Ты же сам говорил, что нам следует быть поосторожней.
- У тебя там паспорт никто спрашивать не будет. Если что, тебе семнадцать лет. А начнут докапываться, скажи, что не выглядишь на свои года, вот и все, - невозмутимо заявил Степнов и просунул свои руки под футболку Лены, а затем перевел их на горячую поясницу девушки.
- Ну не знаю, - задумчиво протянула та, кладя свои ладошки на крепкую грудь ангела. – Ты говоришь, там будет скучно… Чего я туда потащусь?
- А так? – лукаво спросил мужчина и медленно, с невообразимой нежностью провел пальцами вверх по позвоночнику блондинки.
- Хм… Хотя за то время, пока ты будешь на своем корпоративе, я могу заскучать одна дома, - сказала та, прижимаясь к Виктору всем телом и пряча от него довольную улыбку.
- А так? – снова произнес он и, властно приподняв ее голову, поцеловал сначала в лоб, затем в носик и только потом уже в губы. Он уже прекрасно усвоил, какие действия больше всего нравятся его демонице, и потому сейчас активно применял эти знания на практике.
- Ох, ну, точно соскучусь по тебе, - теперь уже с уверенностью заявила Кулемина, не сводя с мужчины взгляда.
- Малышка, только сотри с себя боевую раскраску, ладно? – как можно мягче постарался высказать свою просьбу ангел. Видя, как лицо девушки мгновенно стало суровым, он продолжил: - пойми, со всей этой яркостью ты выглядишь вульгарно… Накрасься лучше так, как ты сделала это в тот день, - улыбнулся Степнов. – Минимум косметики – максимум естественности.
- Хорошо, - неожиданно спокойно согласилась блондинка. – Слушай, а мероприятие-то торжественное… придется мне надеть то самое платье…
- Нет! – слишком быстро воскликнул мужчина, представив себе, как все мужики их компании поедают взглядом ее стройненькие длинные ножки. – Платье мы с тобой завтра вместе купим.


Вечеринка была не настолько скучной, насколько представлял ее себе Степнов. Конечно, стоило им с Леной войти в клиентский зал, который к празднику был украшен шарами, открытками и рассыпанным по полу конфетти, как они сразу обратили на себя всеобщее внимание. Ангел почувствовал, как его спутница слегка вздрогнула от такого количества любопытно рассматривающих ее людей.
Познакомив Кулемину со многими своими коллегами и поздравив новоиспеченного папашу, мужчина и девушка отошли немного в сторону от остальной толпы. Виктор удивленно смотрел, как блондинка ловко маневрировала между столами, а потом резко остановилась и плюхнулась за его рабочее место.
- Как ты…
- Да тут все твоей энергетикой пропиталось лет на десять вперед! – усмехнулась Лена.
Полазив по всем ящичкам, проинспектировав весь стол и даже чуть было не влезши в корзину для мусора, демоница осталась довольна: ничего компрометирующего найдено не было. Через некоторое время их позвали обратно. По бокалам стали разливать шампанское, от которого девушка отказалась. Слишком непредсказуемо ее организм относился к алкоголю: бывало, что она без меры глотала горячительные напитки и сидела с совершенно трезвым видом, а порой случалось, что, выпив тот же самый бокал шампанского, она так сильно пьянела, что мама не горюй. Боясь поставить Виктора в неловкое положение, Кулемина наотрез отказалась брать целый бокал, но пообещала отпить глоток шампанского у своего мужчины.
Позже демоница сошлась интересами с несколькими сотрудницами женского пола, и теперь стояла в их компании, иногда бросая улыбки в сторону Степнова. Ангел же просто не мог отвести взгляд от своей девушки. Сегодня она была как никогда красива: с лица исчез яркий макияж, красивую фигурку Лены облегало легкое платье, которое заканчивалось чуть выше колен, изящные плечики девушки покрывали лишь две узкие лямки от того же платья. Такая она нравилась ему во сто раз больше: женственная, красивая, соблазнительная…
- Да, Степнов… Девка у тебя что надо! – одобрительно покачал головой тот самый Александр, который в прошлый раз мешался ему под ногами, когда он беспокоился за Лену и пытался быстро уйти с работы.
- Она не девка! – тут же рыкнул Виктор. – Девками будешь называть шлюшек, с которыми ты вечера коротаешь, понял?
- Да ладно тебе, чего ты такой сердитый? - все также жизнерадостно продолжал Саша. – Поделись секретом, где такую соску откопал?
В следующий момент весь зал невольно замер, глядя на то, как Степнов налетает на своего коллегу и осыпает его ударами. Женщины, среди которых находилась Лена, громко закричали, отчего блондинка сразу же отшатнулась от них, а когда увидела, в чем же все дело, то решительно пошла к дерущимся на полу мужчинам. Их уже начали разнимать другие гости праздника и, когда демоница подошла к Виктору, его уже держало двое его коллег, потому что тот все еще порывался набить Александру морду.
- Степнов, прекрати! – требовательно сказала Кулемина, но брюнет даже не обратил на нее внимания. Схватив мужчину за воротник рубашки, девушка резко заставила его наклониться и перевести свой взгляд на нее. Глаза Лены пылали черным цветом, выдавая ее злость. – Хватит, я сказала!
Видя, что мужчина перестал дергаться, блондинка опустила веки и помотала головой, пытаясь восстановить нормальный цвет своих глаз. Спустя несколько секунд она с напускной улыбкой повернулась к шокированным гостям.
- Прошу нас простить, но нам, наверное, лучше уйти. Извините Виктора, он был неправ…
Произнеся это, демоница схватила Степнова за руку и вывела его из помещения. На улице была уже глубокая ночь, поэтому переместиться в квартиру им труда не составило.


- Ну, Лен! Ну, поосторожнее! – капризно скривился Виктор.
- Терпи, задира, - пробормотала Кулемина и беспощадно прижала ватку с перекисью к разбитой брови мужчины. – Была б моя воля, я бы тебе еще добавила! Хорошо еще, что люди не разбирают цвет крови… для них она вся красная…
- Ну, я же прав был! – отчаянно воскликнул ангел. – Между прочим, я твою честь защищал!
- Да? – усмехнулась девушка. Мужчина хоть и не пил много, но по нему было хорошо заметно, что он подшофе. – И каким же макаром он покушался на мою честь?
- Он назвал тебя соской! – со злостью процедил Степнов, мечтая о том, как выйдет на работу и прибьет этого Александра.
- И что? Из-за этого надо было обязательно драку развязывать? – все также невозмутимо спросила демоница.
- То есть, ты хочешь сказать, что если бы в разговоре с тобой кто-нибудь назвал бы меня… ну, к примеру, старпером, ты бы похихикала вместе с этим человеком? – изумленно смотрел на спокойно закручивающую пузырек Лену Виктор.
- Нет… Я бы его просто испепелила бы, - невозмутимо ответила девушка. – Ложись спать, а то завтра головка бо-бо будет.
- А ты?
- А я сейчас приду.
Предусмотрительно захватив с кухни бутылку минералки, блондинка прислушалась к своим ощущениям. С одной стороны, ей было приятно, что он так яро полез защищать ее, а с другой… Было стыдно перед людьми из-за устроенного балагана. Да и Саша этот, мягко говоря, выглядел не очень после того, как их с Виктором разняли. Решив для себя, что больше она на его работе никогда не появится, демоница улыбнулась каким-то своим мыслям и пошла спать.




Сообщение отредактировал suslya - Вторник, 16.08.2011, 20:33
 
suslyaДата: Четверг, 18.08.2011, 01:32 | Сообщение # 25
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
24


- Доброе утро, - сквозь сон услышал мужчина, а потом почувствовал на своих губах легкий поцелуй. Хотел было его углубить, но Лена быстро отстранилась. – Вставай давай, святоша!
- Ну, - недовольно промычал Степнов, открыв глаза.
- Что «ну»? Кто тебе виноват, что ты «сова»? – усмехнулась демоница. – Встал бы пораньше, сделал бы мне завтрак и, возможно, получил бы намного больше, чем просто поцелуй.
- Так я уже поднимаюсь! – тут же выдал брюнет, мгновенно скинув с себя одеяло и сев на кровати.
- Поздно! Я уже позавтракала! – засмеявшись с такой бурной реакции мужчины, приостановила его Кулемина.
- Без меня? – состроил обиженную мордочку ангел.
- Нет, блин! Я буду сидеть, голодать, ожидая пока Ваше Высочество соизволит проснуться! – съязвила Лена. – Ты бы еще дольше спал бы, я без тебя тогда и обедала бы и ужинала… Ладно, вставай. Завтрак на плите. А я пойду, схожу в аптеку.
- Зачем? – тут же подозрительно нахмурился мужчина. – Ты нехорошо себя чувствуешь?
- Анальгин надо купить, а то у меня сегодня с утра голова болела, я последнюю таблетку выпила.
- Давай я с тобой пойду, - предложил брюнет. – Вместе сходим, купим. Заодно и прогуляемся…
- Ну, Вить, буду я ждать, пока ты соберешься, - насмешливо протянула Кулемина. – Я быстро, не скучай! – Чмокнув заспанного Виктора в щеку, блондинка вышла из комнаты и буквально через секунду уже закрывала за собой входную дверь.


- Здравствуйте, - обратилась Лена к женщине, работающей провизором, - скажите, а у Вас есть противозачаточные таблетки?
- А Вам не рано ли их принимать, девушка? – окинув покупательницу взглядом, спросила та.
- Не, в самый раз, - невозмутимо улыбнувшись, ответила блондинка. – Так есть или нет?
- Конечно, есть. Можете посмотреть их вот в этой витрине, - сказала женщина, указав на одно из стекол. Подойдя к нему, Кулемина тут же растерялась от разнообразия лекарств.
- Э-э-э… А Вы не могли бы что-нибудь посоветовать? – демоница с надеждой посмотрела на фармацевта. – А-то я их впервые покупаю, поэтому пока не разбираюсь в этом.
- Ну, возьмите вот эти, - женщина ткнула на зелененькую коробочку с коротким названием. – Сама ими пользуюсь, вроде пока не подводили.
- Шестьсот пятнадцать рублей? – округлила глаза Лена. – Нифига себе!
- Девушка, Вы спросили моего совета – я Вам его дала, - пожала плечами провизорша. – Можете выбрать что-то другое, но за качество я уже не отвечаю.
- Ну, давайте эти, - согласилась блондинка, рассуждая про себя, что лучше переплатить, но быть уверенной в результате, чем купить подешевле и в один прекрасный день… О продолжении данной мысли Кулемина даже не хотела думать. Неожиданно она вспомнила об одной важной детали. – Ой, и упаковочку анальгина мне еще дайте, - обворожительно улыбнулась демоница, протягивая деньги.


- Вить, а когда тебе силы вернут? – лазая в интернете, спросила Лена у сидящего за ее спиной мужчины.
- Да кто их знает? – пожал тот плечами, отрываясь от разгадывания сканворда. – А что? Я тебе уже надоел? Хочешь побыстрей от меня избавиться? – усмехнулся Степнов. – Даже не думай, малышка! Я не оставлю тебя в покое даже тогда, когда смогу сам беспрепятственно перемещаться!
- Дурак ты и не лечишься, - буркнула слегка обиженная девушка.
- Ну, Лен, - примирительно протянул ангел, но, видя, что никакой реакции не последовало, встал и подошел к возлюбленной. Положив ладони на нежные плечи демоницы, мужчина стал сжимать и разжимать их, делая ей массаж. – Ну, не злись… Я же пошутил!
- Плохая шутка, - все так же сердито пробурчала Кулемина.
Резко отодвинув ее стул от стола и крутанув его, Виктор развернул девушку лицом к себе и неожиданно впился в ее губы страстным поцелуем. Злиться после такого Лена уже не могла и сама стала ласкать губы брюнета, давая ему понять, что прощение он заслужил.
- Э-э-э… простите, что я так не вовремя, - раздался веселый голосок за спиной Степнова. Обернувшись, он увидел кудрявую блондинку, которая с любопытством рассматривала его. – Здравствуйте.
- Ты кто? – довольно недружелюбно отозвался оторванный от приятного процесса ангел. Кроме того он чувствовал, что гостья явно была демоном.
- Вить, это Лера, - вмешалась в диалог Кулемина. – Моя подруга. Помнишь, я тебе о ней рассказывала?
- Помню, - немного смягчился мужчина.
- Лена, тебе не стыдно? – переключила свое внимание на подругу Новикова. – Со своей любовью совсем про друзей забыла! Я, конечно, понимаю, что мужик отпадный, но все равно… Это же нехорошо!
- Лер, ну, прости меня! Просто у нас с Витей сейчас такая ситуация, что…
- Кстати, Виктор, приятно познакомиться, - обаятельно улыбнувшись, проворковала вторая демоница.
- Ага, мне тоже, - осторожно ответил ангел, которого поведение подружки его любимой слегка напрягало. – Лена много о тебе рассказывала…
- Небось, гадости какие-нибудь, да? – глупо захихикала Новикова.
- Да нет, только хорошее…
- Слушай, Лен, я себе тоже такого ангела хочу! – к полному изумлению Степнова капризно заявила кудрявая блондинка. – Слушайте, мне пришла в голову замечательная идея! Давайте создадим шведскую семью! А что, Виктор, я думаю, будет только за! Да, Вить?
- А не пошла бы ты? – неожиданно резко произнес мужчина.
- Чего? – изумлению Новиковой не было предела.
- Читай по губам: иди ты на…
Фразу Виктор так и не договорил, но в комнате сразу же повисла тишина. Лена, до этого хихикавшая над речью подруги, теперь переводила удивленный взгляд со Степнова на Новикову, а Лера, казалось, сейчас, отойдя от шока, либо испепелит ангела, либо расплачется от обиды.
- Э-э-э… Лерусь, ты никуда не уходи! Я сейчас, - сказала Кулемина, выталкивая Степнова из комнаты и заталкивая его в кухню. – Вить, ты чего?
- А чего она кадрит меня как мальчика с соседнего двора? – возмущенно произнес брюнет. – А ты стоишь и улыбаешься, будто тебе доставляет большое удовольствие наблюдать за этим!
- Степнов, она же пошутила! – стала защищать подругу демоница. – У тебя что, чувство юмора испортилось после того, как тебя сил лишили?
- А мне не нравятся такие шуточки! Знаешь, почему ты так спокойно среагировала на все это? Потому что это твоя подруга! – воскликнул Виктор. – Начни меня клеить любая другая баба, ты бы ее мигом спалила бы!
- Ты правильно сказал, святоша, Лера – моя подруга! И она сейчас обидится! – тоже перешла на повышенные тона Лена. – И что мне делать тогда? Значит так, сейчас мы возвращаемся в комнату, и ты перед ней извиняешься!
- Нет! – упрямо заявил ангел, сложив руки на груди.
- Ну, Вить, - теперь уже девушка решила применить подхалимскую тактику. – Давай, ты извинишься перед Лерой, а я сегодня ночью компенсирую вчерашний скучный вечер, - соблазнительно проведя пальчиком по вырезу свитера мужчины, предложила она.
- Хм… Ладно, - улыбнулся Степнов и, взяв демоницу за руку, потянул ее в комнату. Новикова так и стояла посреди нее, видимо, все еще ошарашенная словами Виктора. – Э-э-э… Лера, я хочу извиниться перед тобой. Прости, я был груб. Просто такие шутки вызывают у меня негативную реакцию. Мир?
- Ага, обязательно! – рыкнула кудрявая блондинка. – Что только Лена в тебе нашла? Хамло ходячее! А на первый взгляд кажешься нормальным мужиком!
Поняв, что гнев подруги еще долго будет выходить из нее, Кулемина кое-как выпроводила беснующегося Степнова на прогулку, а сама стала отпаивать злую и оскорбленную подругу чаем. Когда первые эмоции прошли, Лера неожиданно задумчиво выдала:
- А все-таки повезло тебе с ним, Ленк!
- Чем? – удивилась ее подруга, чуть было не подавившись напитком от такого заявления.
- Ну, если бы я, к примеру, сказала бы что-то про вас с Игорьком, или предложила бы тебе бросить Витю и найти кого-нибудь другого, я бы поняла его гнев. Мужики вообще по сути своей собственники, - вертя в руках зубочистку, рассуждала демоница. - А я фактически предложила ему завести гарем, и, смотри, как он отреагировал, невзирая на то, что ты отнеслась к этой шутке спокойно. Значит, не хочет ни с кем кроме тебя делить свое внимание.
- Ну да, - согласилась Кулемина, спрятав довольную улыбку в бокале с чаем.


 
suslyaДата: Суббота, 20.08.2011, 17:39 | Сообщение # 26
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
25


Полночи комната, в которой мужчина и девушка никак не могли насытиться друг другом, была пропитана страстью. Пьянящие поцелуи, возбуждающие ласки, горячие объятия, будоражащие ощущения… С десяток разнообразных поз и такое же количество вознесений на пик блаженства.
- А-а-а… Витя! – в очередной раз крикнула девушка, чувствуя, как каждая клеточка ее тела наслаждается накатывающим волнами удовольствием, и буквально без сил рухнула на грудь Степнова.
- Ленка, - тяжело дыша, улыбнулся тот и погладил блондинку по чуть взмокшим волосам, - ты небось всех соседей перебудила! Если они вообще сегодня засыпали…
- Вот такая я эмоциональная, - прикрыв глаза, прошептала Кулемина. Несколько минут они так и лежали, приходя в себя после очередного полученного наслаждения. – На сегодня, пожалуй, все… Иначе я помру во цвете лет от чрезмерного занятия любовью…
- Зато как романтично! – с улыбкой протянул Виктор и тут же получил кулачком по груди. – Малышка, о чем задумалась? – спустя некоторое время, спросил ангел, нарушая тишину.
- Да вот, думаю о том, что, если бы знала, насколько это классно, то начала бы заниматься этим еще раньше!
- Я тебе дам «раньше»! – сердито заворчал брюнет и инстинктивно притянул к себе свою демоницу. – Итак должна была еще как минимум год ходить в девочках.
- А что? Предложения были, - с лукавой улыбкой продолжала провоцировать мужчину на грозность Лена. – Вернее даже не предложения, а намеки, - уточнила она, вспоминая приставания Игоря. Представив себе свой первый раз с ним, девушка непроизвольно сморщилась.
- Покажи-ка мне этого смелого намекатора… Я его голыми руками придушу, - спокойно, будто это в порядке вещей, произнес Степнов.
- Нет, это мой друг, и мне его жалко!
- А меня тебе не жалко? – немного раздраженно буркнул мужчина. – Малышка, ты специально злишь меня?
- Святоша, расслабься… - забавно похлопала его по груди ладошкой блондинка. - Если бы у меня было бы желание с ним переспать, то я давным-давно сделала бы это. Мы с ним десять лет знакомы, пять из которых он за мной увивается.
- Скажи ему, чтобы больше не увивался, - все также холодно продолжал говорить Виктор, - иначе рискует ходить до конца жизни с подпорченной внешностью.
- Думаю, Лерка ему уже доложила, что отныне ему гарантированно ничего не светит, - усмехнулась демоница и легонько прикусила брюнета за шею, стараясь не оставить след. - Вить, ну чего ты такой бука?
- Меньше надо о других мужиках в кровати говорить, - пробурчал ангел.
- Ну, я же пошутила, Степнов! Ты же знаешь, что язвительность у меня в крови... Пора бы уже привыкнуть.
- Не, - мужчина покрепче прижал к себе любимую и сменил гнев на милость, - так будет неинтересно. Ну что, в душ?
- Ага. Только во избежание повторения всего процесса – по очереди, - весело заявила девушка и быстро чмокнула ангела в подбородок. – И я – первая!
Посмотрев вслед убегающей нагишом Кулеминой, задорно смеющейся на всю квартиру, Виктор сам не смог сдержать улыбку. Рядом с этой демоницей ему было так хорошо, как ни с кем никогда не было. Даже сейчас, в не лучший период своей жизни, когда он чувствовал себя совсем бесполезным. Ведь маг без способностей – все равно, что обычный человек с ампутированными кистями рук.


- Ленка, ну, давай в кино что ли сходим? – следующим вечером предложил мужчина, лежа на диване и подкидывая вверх игрушечного медведя. – А то мы с тобой все дома да дома…
- Святоша, окстись! – округлила глаза девушка, поглаживая лежащую у нее на коленях Аманду. – Какое кино? Время одиннадцать вечера!
- Ну, так и что? А мы возьмем билеты на ночной сеанс, сядем на последний ряд, - с мечтательной улыбкой проговорил Степнов.
- Да ты маньяк! – возмутилась Кулемина. – Я все еще со вчерашней ночи никак отойти не могу!
- Да ладно тебе, малышка! Пойдем, сходим на какую-нибудь романтическую комедию…
- Ой, тебя же не переубедишь, упрямый! – раздраженно сказала Лена и, переложив кошку на диван, встала. – Иди, собирайся…
Фильм выбирали уже в кинотеатре и, исходя далеко не из жанра, а по времени, к которому они пришли. В итоге им дали билеты на какой-то ужастик и пожелали приятного просмотра. Ангел, как и хотел, потащил девушку на последний ряд и с самого начала фильма не давал ей вникнуть в суть происходящего на экране. Как бы Лена ни пыталась скидывать его руки и уклоняться от тянущихся к ней губ, ей это практически не удавалось. Через пятнадцать минут демоница плюнула на неразбериху в фильме и переключила все свое внимание на любимого человека.
Конечно, особых вольностей они себе не позволяли, но все равно понимание того, что они фактически находятся в толпе, подстегивало более яркие ощущения даже от самых нежных поцелуев. Зал визжал от ужаса, и только двум людям, сидящим на последнем ряду, не было никакого дела до происходящего на экране.
- Как тебе киношка? – насмешливо спросил Виктор по дороге домой.
- О-о-о, шедевр мирового кинематографа! – наигранно восхищенно вздохнула девушка. – Какая игра актеров, какая компьютерная графика! А эти спецэффекты…
- Девушка, - перебил ее голос сбоку. Остановившись, Кулемина посмотрела на грузного пацана, с какой-то странной улыбкой смотревшего на нее. – Не одолжите телефончик позвонить?
- Шел бы ты отсюда, - брезгливо осмотрев потенциального воришку, буркнула демоница. – Поверь, для тебя это действительно будет лучше.
- Хм… А так? – спросил парень и щелкнул пальцами. Из близлежащих кустов тут же вышли еще двое парней, похожих на своего друга. Лена даже не пошевелилась, а вот Степнов тут же подошел к ней поближе, готовый защищать свою возлюбленную. – Нет? Смелая… Что, даже ножа не испугаешься? – поинтересовался мужик и театральным жестом вытащил оружие.
- Ну-ка пойди-ка сюда, - с не предвещающей ничего хорошего улыбкой сказала блондинка, сделав шаг к противнику. Тот, ошарашенный таким ее поведением, отступил назад. – Чего боишься-то?
- Лен, не надо! – попробовал отговорить девушку Степнов от ее странной затеи.
- Стой где стоишь, а то тебе не поздоровится! – пригрозил парень. Видя, что Кулемина слушаться его не собирается, он резко взмахнул рукой с ножом, но по демонице не попал.
Зато этот жест не оставил равнодушным ангела. Он больше не был намерен стоять и просто наблюдать за тем, как его любимая подвергает себя опасности.
Резко накинувшись на парня слева, Виктор повалил его на землю и несколькими сильными ударами вырубил противника. Пока его друзья были в некотором шоке, мужчина занялся парнем справа. Реакция у того явно была получше, да и комплекцией он превосходил предыдущего неприятеля. Пока Степнов боролся с ним, мужик с ножом как раз решил разобраться с Ленкой. Ангел чуть было не схлопотал инфаркт, увидев, как на медленно отступающую девушку надвигается размахивающий ножом мужик. Оттолкнув от себя противника, брюнет мгновенно подскочил к парню в центре и встал между ним и Кулеминой. Тот на пару секунд даже растерялся от такой резкой перемены. Этого времени Виктору хватило, чтобы нанести ему серию ударов по лицу.
Неожиданно мужик взмахнул ножом, и ангел почувствовал резкую боль в животе. Схватившись за место ранения, Виктор еле-еле сдержал болезненный стон.
- Ты что наделал? – тут же накинулся на своего товарища парень, который до этого стоял по правую руку от него. – Мы так не договаривались!
- Не ной! – сердито прикрикнул на него нападавший, глядя, как его соперник оседает на землю и к нему подбегает блондинка. – Поднимай Серого и уходим! – приказал мужик, и вскоре вся троица скрылась, будто их и не было.
- Вить, - дрожащим голосом позвала любимого Лена, касаясь ножа, все еще торчащего из его живота. На руке девушки тут же остался ярко-белый след крови ангела. – Вить… не молчи…
- Малышка, да все нормально будет, - слабым голосом произнес Степнов, пытаясь подбодрить демоницу. – Это же всего лишь царапина…
Лена невольно оценила глубину «царапины», которую нанес мужчине загнанный почти по рукоятку нож, и, не сдержав эмоций, расплакалась. Виктор хотел еще что-то сказать, но сознание его медленно стало заволакиваться туманом, и вскоре ангел вырубился совсем.
- Витя, не смей! – истерично воскликнула Кулемина, чувствуя, как сердце просто готово выпрыгнуть из груди от волнения за близкого человека. – Степнов, очнись!
Поняв, что от ее воплей мужчина в себя не придет, девушка достала мобильник и уже набрала «112», как вдруг ей в голову пришла совершенно шальная мысль: а если скорая не успеет доехать? Представив такую ситуацию, Лена поняла, что может спасти Витю другим путем.
- Держись, святоша! Сейчас все будет нормально, - прошептала демоница и, держа свои руки на плечах лежащего мужчины, быстро растворилась в воздухе, забирая ангела с собой.


 
suslyaДата: Суббота, 20.08.2011, 21:51 | Сообщение # 27
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
26


Рассказов с детства любил прогуливаться ночью по небесам. Атмосфера спокойствия и умиротворения дарила мужчине чувство безмятежности и наталкивала на интересные размышления. Вот и сегодня Игорь не спеша брел вперед, думая о чем-то своем. Заметив, что стекла его очков слегка запылились, ангел достал из кармана салфетку и стал протирать их. Неожиданно мужчина почувствовал за своей спиной такую мощную демоническую энергетику, что, не раздумывая, тут же обернулся и выставил вперед правую руку, выпуская слабый заряд молнии. Его целью было далеко не убийство, а простое обезвреживание противника.
- Ай! - вскрикнула Лена, хватаясь за обожженное электрическим зарядом плечо. - Ты чего такой недружелюбный?
- Лена? - удивился ангел, надев очки. - Что ты здесь... Витя? - еще громче воскликнул он, увидев раненого друга. - Что произошло?
- Неважно. Сможешь исцелить его? - с надеждой посмотрела демоница на Рассказова, даже забыв удивиться, откуда он ее знает.
- К сожалению, нет, - ответил тот, приседая рядом с лежащим Степновым. - Исцелять умеют лишь опытные, прожившие достаточно долгую жизнь ангелы... Ну, и сам Виктор по причине его силы.
- Родители... Родители смогут исцелить его? - поинтересовалась Кулемина, надеясь на положительный ответ.
- Да, - кивнул Игорь, поправив очки.
- Где они живут? - нетерпеливо спросила девушка, с волнением глядя на бессознательного Виктора.
- А вон там, - указал ангел на домик, стоящий недалеко от них.
Не успел Игорь чухнуться, как блондинка вместе с его другом растворилась в воздухе. Через секунду Лена уже стояла в темной комнате незнакомого ей дома. Опустившись на колени перед Степновым, она почувствовала сильную усталость: во вражеском для нее небесном мире сил на перемещение и использование магии у демоницы затрачивалось намного больше, нежели в подземелье или даже на земле.
- Эй! Кто-нибудь! – прокричала девушка, привлекая к себе внимание. – Ау!
Внутри дома послышались торопливые шаги, и вскоре в комнату практически вбежали мужчина и женщина. Они ошарашено уставились на Лену, а она с любопытством смотрела на них.
- Демон! - тут же возмущенно воскликнула женщина. – Михаил, в нашем доме демон!
- Вижу, Марин, - намного спокойней, правда, ледяным тоном ответил ей муж. – И что ты предлагаешь?
- Пожалуйста, - перебила их диалог девушка, - помогите ему! Вы же можете!
- Витя! – женщина, наконец, увидела, что рядом с Кулеминой без сознания лежит ее сын с ножом в животе. – Отойди от него! Слышишь меня? – прорычала она, злобно глядя на демоницу.
Подобный тон этой тети вызывал у блондинки раздражение, которое переходило в гнев. Почувствовав, как ладони жжет от подступающего к ним огня, Лена сжала кулаки, но от Виктора все же отошла. Родители тут же засуетились над сыном. Михаил стал осторожно вытаскивать из тела Степнова-младшего оружие, а Марина слегка отошла в сторону, чтобы не стоять у супруга над душой, и не спускала с девушки своего подозрительного взгляда.
Несколько минут в комнате стояла абсолютная тишина. Мужчина, закрыв глаза, положил руки на рану сына и, по-видимому, стал его исцелять. Внешне никаких изменений с Виктором не происходило, отчего каждая секунда казалась Лене вечностью. Но вот лежащий на полу ангел, не приходя в сознание, повернул голову в одну сторону, затем в другую. Сердце снова усиленно забилось от радости, что любимый человек потихоньку начинает приходить в себя.
Забыв обо всем на свете, Кулемина ринулась к Степнову, за что тут же и поплатилась. Резка боль пронзила спину девушки и лишила ее равновесия. Так и не успев подбежать к своему ангелу, блондинка упала на пол, но сдаваться не собиралась. Попробовав встать, демоница громко застонала от невыносимых болевых ощущений, мгновенно пронзивших все ее тело от лопаток до самой поясницы.
- Марин! – услышала Лена строгий голос Михаила. – Ну, зачем ты так?
- Она – демон, ты что, не понимаешь? Хочешь, чтобы она…
Дальше девушка уже перестала вслушиваться в их диалог. Кое-как переборов себя, она приподняла голову и посмотрела на Виктора. Он все еще лежал на полу, но раны уже не было, да и весь его вид говорил о том, что мужчина сейчас придет в себя. Упершись лбом в пол, блондинка закрыла глаза и прислушалась к себе. Гнев возрастал в ней с невиданной силой, ища выход и изнутри обжигая ладони. Лена знала, что стоит ей только захотеть, и она сможет превозмочь свою боль и встать с пола – в этом ей поможет ее злость, но, в то же время, демоница боялась, что не сумеет усмирить свою ярость и натворит страшных дел.
- Ленка, - услышала она такой родной голос над ухом, - малышка… Ленок, слышишь меня? – с искренним беспокойством в голосе спрашивал Виктор. Снова еле-еле приподняв голову, девушка заглянула в голубые глаза мужчины своим немного потемневшим взглядом.
- Если бы они не были бы твоими родителями… - прошептала она, но замолчала, когда почувствовала, что рядом с любимым человеком ее гнев утихает, а вместе с ним уходят и последние силы, позволявшие ей бороться с ужасным жжением и дикой болью в спине. Последний раз встретившись глазами с взволнованным взглядом брюнета, Кулемина почувствовала, что теряет сознание.
- Ну… - пытаясь держать себя в руках, холодно сказал Степнов-младший и, встав с пола, грозно посмотрел на родителей. – И кто из вас это сделал, а главное – зачем?
- Это сделала я, - без угрызений совести, а даже с некоторой гордостью заявила Марина. – А тебе, Витя, уже нужна причина, чтобы атаковать демона?
- Ты же понимаешь, что я имею в виду! – начал закипать ее сын. – Я люблю ее! Зачем было нападать, если ты видела, что она пришла к вам не со злым умыслом? К тому же, она просто-напросто могла вас убить!
- Не смеши меня! – махнула рукой женщина. – Это ведь из-за нее у тебя забрали силы? И этой девчонке, насколько я помню, пятнадцать лет…
- Она сильна так же, как я! У нее даже способности в восемь лет стали активны! – произнес Виктор и тут же заметил скрытое удивление на лице матери. – Поэтому, если бы она захотела…
- Все равно, она – демон! Нечего ей делать на небесах! – категорично заявила Марина.
- Исцели ее! – требовательно сказал брюнет, глядя, как женщина изумленно округляет глаза.
- И не подумаю!
- Мама, тебе что, сложно что ли? – возмущенно воскликнул Степнов-младший. – Это ты сделала, ты и исправляй!
- Даже если бы я захотела помочь ей, я все равно не смогла бы! Ангелы не могут исцелять демонов! – тоже прикрикнула на сына Марина. Виктор молящим взглядом уставился на отца.
- Сынок, мама права, - пожал плечами тот. – Ангел может исцелить только человека или ангела…
- Ну и ладно! – процедил Степнов и, подойдя к Лене, осторожно взял ее на руки, стараясь не касаться спины. – Я буду у себя в комнате и лишний раз без надобности прошу туда не заходить!


- Вить, можно? – в комнату сына осторожно заглянул Михаил. Степнов-младший, уже успевший освободить свою девушку от обожженной блузки, слегка прикрыл ее простыней и кивнул. – Давай я попробую ее исцелить…
Мужчина подошел к лежащей на животе Лене и осторожно положил свои руки на ожоги. Прикрыв глаза, Степнов-старший сосредоточился, но никакого результата это не принесло. Спина демоницы лучше выглядеть не стала.
- Прости, сынок, - виновато сказал отец.
- Спасибо, что хотя бы попытался…
- Слушай, мама хорошо постаралась, - задумчиво произнес мужчина, кивнув на обожженную кожу Кулеминой. – Что ты собираешься делать?
- Я не знаю, пап, - тяжело вздохнув и проведя ладонями по лицу, ответил Виктор. – У нас есть какая-нибудь мазь?
- Какая мазь, Вить? – воскликнул Степнов-старший. – Ты посмотри на это! Ей же в больницу надо… Ну, или хотя бы доктору показаться…
- Слушай, а ты прав! – согласился с ним сын. – Сможешь перенести нас в ее квартиру?
- Не знаю… Я же там никогда не был, - почесал затылок Михаил.
- Ну и что… Ты сконцентрируйся, а я представлю себе место! Давай хотя бы попробуем!
Одной рукой Степнов-младший сжал ладонь отца, а второй – коснулся Лены. Зажмурившись, Витя представил себе интерьер Ленкиной гостиной, и через несколько секунд все трое уже стояли там. Вернее, Кулемина практически висела на руках еле успевшего поймать ее ангела. Поблагодарив Михаила, Виктор аккуратно уложил любимую девушку на кровать и пошел на кухню за телефоном.
- Алле, скорая?


 
suslyaДата: Понедельник, 22.08.2011, 08:56 | Сообщение # 28
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
27


- Здравствуйте, - буркнул Виктор, пропуская в квартиру женщину-фельдшара.
- Здравствуйте. Где пострадавшая? – сразу же спросила та. Мужчина кивнул на гостиную и направился туда за работницей скорой помощи. – Елки-моталки, где это она так умудрилась себе спину сжечь? – удивилась женщина в белом халате.
- Не знаю, - соврал ангел. – Она мне позвонила, попросила прийти. Я застал ее уже такой…
- Хм… странно. Ладно, - раскрывая свой чемоданчик, бормотнула фельдшер, - Вы не могли бы выйти на некоторое время? Мне нужно осмотреть девушку.
- Это обязательно? – нахмурившись, спросил брюнет, бросив взволнованный взгляд на возлюбленную.
- Не обязательно, но желательно, - с выражением посмотрев на него, ответила женщина, надевая перчатки. – И Вы не будете у меня над душой стоять, и я не стану отвлекаться. Я позову Вас, как закончу.
- Хорошо, - нехотя согласился Степнов и уже на выходе из комнаты добавил: - меня, если что, Виктором зовут.
- Очень приятно, Виктор. Я – Тамара Васильевна.
Фельдшер проводила осмотр всего пять минут, однако мужчине показалось, будто прошел целый час, если не два. Он сидел на кухне, пытаясь успокоиться и уверяя себя в том, что с Леной все будет хорошо. Наконец, услышав голос женщины, зовущий его по имени, ангел встал и направился в гостиную.
- Я сделала ей укол обезболивающего, - сказала Тамара Васильевна, снимая с рук перчатки. – Когда она очнется, боль будет не такой сильной.
- А в целом как она? – спросил обеспокоенный мужчина.
- Ну, порадовать мне Вас нечем… Знаете, Виктор, я бы настояла на госпитализации, - произнесла фельдшер. – У нее сильный ожог почти на всю спину. В таких случаях, во время лечения больному прописывается наркотическое обезболивающее, потому что при приеме менее сильных лекарств существует риск развития болевого шока. Поэтому я бы рекомендовала поместить Лену в больницу…
- Не надо в больницу, - неожиданно раздался слабый голос с кровати. Женщина и мужчина тут же перевели свои удивленные взгляды на лежащую Кулемину.
- Лена, как Вы себя чувствуете? – подошла к ней Тамара Васильевна.
- Паршиво, - не стала лгать демоница, - но в больницу я все равно не лягу!
- Откуда у Вас такой ожог? – поинтересовалась женщина.
- Я… э-э-э… готовила обед на завтра, включила газовую плиту, - на ходу придумывала Лена, - и на какое-то время отвернулась от нее. Подул сквозняк, а на мне была размашистая кофта. Она попала на пламя и загорелась, - закончила свой выдуманный рассказ демоница. – Не надо меня госпитализировать!
- Э-э-э… Вы не могли бы выйти буквально на минутку? – спросил Виктор у фельдшера. – Я попробую ее разубедить, - уже тише добавил он, чтобы девушка его не услышала.
- Да, конечно, - ответила женщина в белом халате и удалилась из комнаты.
- Лен, ну, ты чего? Она ведь права! – погладив блондинку по волосам, тихо сказал ангел. Лена лежала достаточно спокойно. Лишь крепко сжатые зубы и болезненное выражение лица выдавали ее состояние. – Ты свою спину не видела…
- Мне и не надо ее видеть, я ее чувствую, - перебила его Кулемина. – Слушай, Вить, мне нельзя в больницу! Я боюсь, что не смогу там контролировать себя и свои силы. Если кто-то посторонний причинит мне боль, моя реакция может быть быстрее здравого рассудка. Понимаешь?
- Понимаю, - с тяжелым вздохом ответил Степнов.
- Мы придумаем что-нибудь другое, я обещаю… Вить, пожалуйста, я не хочу, чтобы на моей совести было еще и несколько испепеленных людей, - тихо сказала девушка, заглянув в голубые глаза любимого.
Кое-как спровадив недовольную их решением женщину и получив от нее кучу рецептов, ангел вернулся в комнату. Лена все также лежала на кровати, стараясь не двигаться, чтобы не причинять себе лишнюю боль. Виктор медленно подошел к ней и присел на колени рядом с кроватью.
- Лен, я хочу извиниться перед тобой за то, что случилось, - виновато сказал мужчина, нежно проведя пальцем по щечке демоницы. – Прости, если бы не я, то ничего этого бы не произошло…
- Не парься, святоша, - через силу улыбнулась Кулемина. - Для меня главное, что ты жив и здоров, а остальное… Потом, как ты любишь выражаться, загладишь вину.
- Я никогда бы не подумал, что мама способна на такое, - продолжал оправдываться Степнов. – Правда, Лен, не знаю, что на нее нашло! Накинулась на тебя, как волк на добычу… Да еще и в спину ударила.
- Вить, серьезно, остынь… Давай лучше думать, как будем выбираться из этой ситуации, - предложила демоница. – Блин, мне бы сейчас связь с Леркой или, на крайняк, Игорем, но они в подземелье…
- Чем они тебе помогут?
- Они могли бы перенести меня вниз, к Клариссе. А у нее наверняка есть какие-нибудь знакомые ведуны и целители, - ответила Лена. – Черт, что-то мне так спать хочется, прямо невозможно бороться! Вить, ты не против? – сонным взглядом посмотрела на собеседника девушка. – Видимо, эта тетка мне что-то странное вколола…
- Нет, конечно. Поспи, - сказал Степнов и, чмокнув ее в лоб, вышел из комнаты.


- Виктор? – удивленно спросил член Совета Света, увидев появившегося в зале ангела в сопровождении его друга.
Когда Рассказов спустился на землю и нашел Степнова, в голове у брюнета практически сразу же возник план. Проверив, спит ли Ленка, он попросил Игоря доставить его в зал Совета, после чего шепнул другу, чтобы тот вернулся в квартиру Кулеминой на случай, если та очнется.
- Ты что-то хотел? – поинтересовался мудрец.
- Да, я прошу… Нет, я требую, чтобы вы вернули мне мои способности! – заявил ангел, решительно глядя на членов Совета.
- Да? И на каком основании ты этого требуешь? – усмехнулся один из мужчин. – По закону, мы сами решаем, когда снимать с тебя наказание!
- Я знаю, - немного умерил пыл Виктор. – Но сейчас мне очень нужны мои силы! Даже не сейчас… Они мне вообще нужны! Из-за их отсутствия недавно пострадала моя любимая девушка. Я хочу исправить ситуацию. Пожалуйста, - теперь уже тон брюнета стал просительным. – Я ведь признал свою вину и не отрицаю того, что совершил нехороший поступок. Но, в конце концов, мы с Леной вместе!
- Ага, пойти на уступки сначала тебе, а потом другим Петям, Васям и Колям, которые придут и точно также попросят о снятии наказания?
- Ну, подожди, Святослав, - обратился к говорящему самый старший мудрец из Совета Света, - не надо так категорично отказывать Виктору. Возможно, в чем-то он прав: он осознал свою ошибку, раскаивается… Да и девочку после всего произошедшего он не бросил, а от демонов, как ни странно, касательно этого инцидента нам ни одной претензии не поступило. Я думаю, что он не пришел бы сюда без веской причины, а посему предлагаю вернуть ему способности. Возражения имеются? – спросил он, оглядев своих товарищей и не заметив голосов против. – Вот и отлично.


На квартиру к Кулеминой Виктор переместился уже сам. Рассказов лишь улыбнулся, видя, что затея друга удалась. Девушка все еще спала, изредка пытаясь сменить позу и начиная стонать от боли, которую причиняла себе этими движениями.
- Что собираешься делать? – практически шепотом спросил Игорь.
- Хотел спуститься с ней в подземелье, чтобы ее там исцелили, но сейчас думаю попробовать нечто другое, - задумчиво произнес Степнов и, подойдя к Лене, положил руки на ее спину.
- Бесполезняк! – тут же прокомментировал его действия друг. – Ты же прекрасно знаешь, что ангелы не исцеляют демонов! Лучше возвращайся к первоначальному плану и…
Бормотание Рассказова Виктор даже не слушал. Поначалу ему действительно показалось, что ничего не получится, но буквально через несколько секунд ангел почувствовал, как энергия буквально наполняет его ладони. Радость прямо-таки опьянила мужчину, и он стал с удвоенной силой стараться побыстрее исцелить свою возлюбленную.
Чувствуя, как энергия перестала исходить из его рук, Степнов немного отошел от демоницы и улыбнулся. Сейчас он был намного слабее, чем пару минут назад, но чистая, без единого намека на ожоги спина Лены того стоила.
- Как ты это сделал? – ошарашено спросил Игорь, переводя взгляд с кожи девушки на друга.
- Тш-ш-ш, - зашипел на него Виктор и достал с антресоли плед. Укрыв Кулемину и подоткнув одеяло со всех сторон, Степнов вывел Рассказова из комнаты и вышел сам. – Что ты там спрашивал-то?
- Как у тебя получилось исцелить ее?
- Не знаю, Игорь, - снова растянул губы в усталой улыбке брюнет. – Любовь, наверное, помогла…


 
suslyaДата: Вторник, 23.08.2011, 03:39 | Сообщение # 29
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
28


Пользуясь отсутствием хозяев, Аманда легко запрыгнула на подушку и стала мять ее лапами, готовя себе уютное местечко. Лена ушла в школу, Виктор – на работу, так что никто не мог потревожить покой кошки, которая нагло улеглась на спальной принадлежности, лениво потянулась и собралась отчалить в страну снов.
Полдня заколдованная женщина провела в блаженной дреме. Если в первые дни пребывания в этой квартире, ей казалось, что она попала в ад, то сейчас такая жизнь ей даже нравилась. С особым трепетом к ней всегда относился Степнов, что, несомненно, льстило Аманде. Близость такого красивого и сильного мужчины радовала ее, даже несмотря на то, что этот мужчина не мог ей принадлежать.
- Хм… Я смотрю, ты неплохо тут устроилась, - прозвучал знакомый голос, заставив кошку открыть глаза.
«Почему ты всегда приходишь тогда, когда я сплю?» - недовольно спросила она, зевая и сердито глядя на нежданного гостя.
- А почему ты всегда спишь, когда я прихожу? – с ухмылкой парировал демон. – Ну что, как продвигаются дела у наших голубков? Я надеюсь, все идет хорошо?
«Хм… Ну, как тебе сказать… Сейчас все хорошо, а вот несколько дней назад тут был такой ужас! – раздался в голове у мужчины взволнованный голос собеседницы. – Ленка тут с таким ожогом на спине лежала! Я уж думала, что она никогда не встанет… А потом Виктор куда-то переместился со своим другом-ангелом, который потом вернулся сюда, а вскоре и сам Степнов, получив обратно свои способности, прилетел и исцелил ее! Представляешь, ангел исцелил демона! На моей памяти такое впервые…»
- На моей тоже, - задумчиво произнес демон, анализируя слова Аманды. – Интересно, как ему это удалось?
«Говорит, любовь помогла…»
- Не думаю. Скорее всего, дело в его огромной силе, - почесав подбородок, заключил мужчина. – А откуда у нее этот ожог вообще взялся?
«Точно сказать не могу, - ответила кошка. – Но, исходя из слов Виктора, получается, что на нее напала его мать».
- Зачем она вообще поперлась к ангелам? – проворчал Андрас, но спустя секунду решил не зацикливаться на этом. – Ну, ладно… А в целом, у них все хорошо, да?
«Лучше не бывает. Любят друг друга и сношаются как кролики, покоя от них нет, - прозвучал в его голове голос Аманды».
- Отлично, - с довольным видом потер ладони демон. – Это-то мне и нужно. Значит, в скором времени можно ожидать, что Лена забеременеет…
«Ты что, серьезно? – насмешливо спросила кошка, которую удивленное лицо мужчины позабавило еще больше. – Думаешь, они такие тупые? Да они предохраняются так, что ни у одного, прошу прощения, сперматозоида шансов не останется!»
- Ты уверена в этом? – уточнил Андрас.
«Степнов предохраняется всегда. Повторяю, всегда! – выделила последнее слово заколдованная женщина. – Где бы у них это не начиналось, заканчивается это каждый раз в постели и с презервативом».
- М-да, это в мой план не входило, - снова погрузился в размышления мужчина.
«Это еще не все… Ленка так и вовсе таблетки принимает!»
- Какие таблетки?
«Андрас, ты в каком веке живешь? В каменном? – укоризненно спросила Аманда. – Противозачаточные она принимает в тайне от своего ангелочка».
- Дьявол! Да они издеваются надо мной! – с гневом воскликнул демон. – Надо срочно что-то менять! Я не хочу ждать еще года три, прежде чем Кулемина решит забеременеть!
«А то и все восемь… - протянула кошка, вызывая у Андраса еще большее негодование. – Думаешь, каждая девушка мечтает завести ребенка сразу после школы? Расстрою тебя: нет! Многие задумываются об этом лишь после окончания вуза».
Закончить разговор мужчине не дала резкая острая боль в правой лопатке. Вскрикнув и поморщившись от неприятных ощущений, он круто развернулся и увидел перед собой Лену собственной персоной. Глаза ее были черны, губы сжаты в тонкую струнку. Поняв, что девушка находится в состоянии ярости от того факта, что в ее квартире обнаружен какой-то незнакомый демон, Андрас решил отступить и быстро растворился в воздухе.


- Нет, ну ты представляешь? Она меня атаковала! – бесился демон. Кларисса, скрывая от него довольную улыбку, лишь с серьезным видом кивала, обрабатывая ожог на его мускулистой спине. – Да как эта малявка посмела вообще!
- Ты вторгся на ее территорию. Чего ты ожидал? – с небольшим раздражением заметила женщина. – Что она тебя с хлебом и солью встречать будет?
- Нет, - обиженно буркнул Андрас, - но и не нападать же сразу! Могла бы для начала узнать, кто я такой…
- Угу, а если бы твои намерения были бы значительно хуже? Если бы ты собирался убить ее и поджидал ее возвращения? Лена все правильно сделала!
- Ладно, основная проблема не в этом…
- А в чем? – спросила Кларисса, скрывая беспокойство в голосе. Тон мужчины ей совершенно не понравился, и теперь она была озадачена тем, что же еще он придумал насчет Кулеминой.
- Леночка наша беременеть не хочет, - ответил демон. – А я не хочу еще несколько лет ждать того момента, когда они решат завести ребенка… Ай! Поосторожней там, милая.
- Андрас, это переходит уже все границы! – процедила сквозь зубы женщина. - Ты что, совершенно не понимаешь, что творишь? Ей пятнадцать лет! Слышишь? Пятнадцать! Это не возраст для рождения детей!
- Да ладно тебе! – отмахнулся мужчина. – Сейчас вон и в четырнадцать рожают… Что ты так за свою Леночку печешься?
- Ты просто не понимаешь, что ее организм еще не готов ни к беременности, ни к родам! Тебе нужен их ребенок, так? – Андрас лишь кивнул в ответ. – Тогда подумай о том, что из-за своей нетерпеливости, ты можешь получить недоношенного или недоразвитого малыша!
- Чушь! – грозно воскликнул демон, вставая с места и поворачиваясь к собеседнице лицом. – Кларисса, я не узнаю тебя! Почему ты постоянно перечишь мне и пытаешься отговорить от задуманного? Тоже хочешь быть уничтоженной людишками? Если так и дальше пойдет, то мне проще будет не посвящать тебя в свои дальнейшие планы!
- Сядь, - спокойно сказала женщина. – Я не закончила обрабатывать твой ожог. – Мужчина нехотя снова опустился на стул. – Я еще раз повторяю: я мыслю в твоих интересах! Ты прекрасно знаешь, что самым сильным ребенком в семье является первенец. Если организм Лены не готов к такой нагрузке, то ты рискуешь провалить весь свой план! И тогда все твои старания за последние несколько лет просто пойдут коту под хвост.
- Кто не рискует, тот не пьет шампанского, - отрезал Андрас. – Лучше испытать удачу сейчас, чем подождать еще несколько лет и понять, что ты опоздал. Вот тогда мои старания уже точно будут бессмысленны.
- Дело твое, - сухо ответила ему женщина.
Тяжело вздохнув, Кларисса продолжила заниматься ожогом на спине демона. Да, знала бы Лена, кто такой этот Андрас, и что он задумал, она наверняка испепелила бы его совсем. С каждым разом женщина все больше начинала жалеть, что когда-то вообще взяла ее на воспитание. Авось другая наставница не смогла бы полностью раскрыть ее потенциал, и тогда Кулемина стала бы не нужна демону. Хотя кто знает, что бы он с ней сделал в таком случае.
- Все.
- Спасибо, - буркнул мужчина, скрывая свое тело под одеждой. – Я к тебе еще как-нибудь забегу, как будет свободное время.
Подойдя к Клариссе, Андрас потянулся к ее лицу, собираясь поцеловать женщину в щеку, но та неожиданно отстранилась. Хмыкнув, демон отошел и, недовольно глядя на свою возлюбленную, исчез из комнаты.


 


suslyaДата: Вторник, 23.08.2011, 19:58 | Сообщение # 30
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
29


- Малышка? – раздался в ночной тишине томный шепот мужчины.
- М-м-м? – Лена, вырвавшись из своих мыслей, повернула к нему голову. Даже несмотря на темноту комнаты, она видела, что Степнов был чем-то крайне заинтересован.
- Тебя что-то беспокоит? – неожиданно спросил он, но, видя, что девушка собирается возразить ему, тут же добавил: - я же чувствую…
- Ладно… Никому не говори, - зашептала Кулемина, серьезно глядя на него, - но я очень боюсь завтрашней контрольной по алгебре…
- Лена, я не шучу! – воскликнул Виктор. Демоница лишь невинно захлопала глазками. – Ну и ладно… Не хочешь говорить – не надо! – сказал ангел и отвернулся к стене, обиженно засопев.
- Ну, святоша! – тотчас протянула блондинка и попыталась перевернуть мужчину на спину, но это ей не удалось. Лукаво улыбнувшись, Ленка слегка опустилась и нежно коснулась губами сначала лопатки на спине Степнова, затем провела язычком по его широкому плечу и одарила лесковым поцелуем шею.
- И не старайся! Урок соблазна я уже прошел и больше не куплюсь на это! – сердито произнес ангел, пытаясь выровнять свой голос. От действий этой девушки весь его организм напрягся, а возбуждение стало распространяться со скоростью звука.
- Вить, ну, я тоже серьезно! Я что, не человек что ли и не могу волноваться из-за оценки? Меня Борзова завтра сожрет, если я контрошу завалю!
- Правда? – развернулся к ней Виктор.
- Ну, конечно, - улыбнулась демоница и быстро поцеловала его в уголок губ. – А сейчас давай спать, поздно уже.
- Спокойной ночи, малышка, - мужчина тоже легонько коснулся ее губ и обнял, покрепче прижимая к себе.
- Тебе тоже спокойной ночи, святоша!
На самом деле волновала Лену, естественно, не контрольная по математике, а внезапный визит незнакомого демона. Она еще долго пыталась понять, что ему было нужно в ее квартире, но, как ни старалась, так и не смогла ответить на этот вопрос. Почувствовав, что хватка ангела ослабла, блондинка повернула голову и удостоверилась в том, что он спит. Подождав для верности еще несколько минут, Кулемина осторожно выбралась из объятий мужчины и отошла к окну. Здесь все еще ощущалась слабая энергетика незваного демона. Вернувшийся домой вечером Виктор, конечно, тоже не мог не почувствовать ее, но Лена успокоила его словами о том, что к ней приходил друг-демон. Не хотелось волновать Степнова тем, что она не знает, кто и зачем был в их квартире. Сосредоточившись, демоница пустилась по следу пришельца и вскоре оказалась в подземном мире. Она надеялась, что очутится в доме самого незнакомца, но тот видимо предвидел вариант преследования и не стал перемещаться сразу к себе, лишая Лену любых наводок. Пришлось юной демонице с тяжелым вздохом признать поражение и вернуться в квартиру. Устроившись в кровати, она снова попала в капкан рук мужчины и с удовольствием понежилась в них. Через несколько минут тяжелые мысли покинули ее, и Кулемина провалилась в сон.


- Ленк, - в который раз за последние полчаса проныла Новикова. – Ну, Лен…
- Да что тебе надо, Лер? – не выдержав, прокричала ее подруга. – Завтра мне надо будет наизусть рассказать стихотворение, а ты мне его даже выучить не даешь!
- Я же обозначила тебе свою просьбу, - тут же расплылась в улыбке кудрявая блондинка.
- Нет!
- Ну, почему? – тут же надулась Лера. – Неужели только тебе можно цеплять симпатичных ангелов? Ну, познакомь меня с кем-нибудь!
- Во-первых, у тебя есть Стас, который тебя любит! Во-вторых, Стас – мой друг, и я не собираюсь за его спиной проворачивать такие делишки, ясно? – грозно проговорила Лена, пытаясь угомонить свою подружку. – А в третьих, я сама кроме Вити и его друга никого не знаю!
- Так познакомь меня с его другом! Я разве против?
- Чего шумите? – весело спросил Виктор, пройдя в комнату. Подойдя к Кулеминой, он ласково отодвинул в сторону закрывающие ее лицо волосы и коснулся губами нежной кожи щеки.
- Убери от меня эту ненормальную, и никакого шума не будет! – проворчала девушка.
- Я прошу Ленку познакомить меня с каким-нибудь ангелом, а она как рогом уперлась! – тут же пожаловалась Новикова.
- Она хочет познакомиться с Рассказовым, - ехидно хихикнула вторая демоница, выразительно глядя на возлюбленного. Представив лицо несчастного Игоря, который даже их со Степновым союз не очень-то одобрял, Кулемина чуть было не рассмеялась.
- Лерочка, поверь, такой надоеда, как мой друг, тебе явно не понравится, - попробовал отговорить кудрявую блондинку от навязчивой идеи Виктор. – Он настоящий ангел, не то, что я…
- Ну и что! Я его перевоспитаю! – уверенно сказала Лера. Ангел и вторая демоница удивленно посмотрели на нее. – А что? Я могу!
- Не сомневаюсь, - приподняв одну бровь, произнес Степнов.
- Ну что, познакомите меня с ним, а? – с горящими глазами снова завела свою тему девушка.
- Нет! – рявкнула Кулемина. – Я еще раз тебе говорю: хочешь попробовать построить отношения с кем-то другим, брось сначала Стаса! Не надо использовать его, как запасной аэродром!
- Фу, Лен… Чрезмерное времяпрепровождение с ангелом плохо на тебя влияет! – пробурчала Новикова. – Слушайте, ну чего вы жметесь, как девочки? Неужели так сложно удовлетворить одну мою просьбу?
- Да ты же его без обряда обращения демоном сделаешь! – продолжала спорить с подругой Лена.
- Ну, так и хорошо! В наших рядах прибудет! – похлопала в ладоши та, вызвав буквально рык у второй демоницы. – Вить, ну, ты-то хоть меня поддержи!
- И поддержу! – неожиданно кивнул Степнов. Любимая девушка тут же укоризненно посмотрела на него. – Да ладно тебе, малышка! Пускай познакомятся! Ничего же страшного не случится…
- Так, когда и куда мне приходить? – с готовностью спросила кудрявая блондинка.
- Завтра, в семь вечера, чтобы здесь как штык!
- Так точно! – воскликнула Новикова и тут же испарилась в воздухе.
- Эй! По-моему я не давала своего разрешения устраивать из моей квартиры дом свиданий! – сердито заметила Кулемина.
- Ленок, двойное свидание – это ведь так здорово! К тому же я планирую завтра продлить себе жизнь, глядя на то, как Лера будет «перевоспитывать» Игорька! – засмеялся Виктор, заразив своим смехом и юную демоницу.
Как и предполагал ангел, ничего путного из знакомства Новиковой и Рассказова не вышло. Мужчина сначала был в шоке от того, что его решили свести с девушкой-демоном, а потом еще больше изумился «распущенности данной молодой особы». Лера же весь вечер твердила о том, что этот «очкарик породы зануда обыкновенная» является маменькиным сынком и ничего путного с таким характером в жизни не добьется. В итоге Игорь исчез на середине вечера, а кудрявая блондинка совсем было разочаровалась в своей идее подцепить какого-нибудь ангела, как вдруг в квартире Кулеминой появилось еще одно действующее лицо.
- Вить, тебя родители просили зай… - проговорил парень и увидел сидящую за столом Новикову. На лице молодого человека тут же появилась обворожительная улыбка.
- Что-что? – с усмешкой переспросил Виктор, видя его реакцию.
- Говорю, родители просили передать тебе, что ждут дома. Хотят что-то обсудить с тобой, - быстро сказал ангел и вновь переключил свое внимание на кареглазую девушку. – Алексей, - представился парень таким тоном, что, казалось, осталось только облизать ладонь и провести ею по волосам.
- Валерия, - тоже улыбнулась ему собеседница. – Очень приятно!
- Мне тоже. Вы так прелестны, - сделал комплимент молодой ангел. Лера кокетливо хихикнула в ладошку. – Никогда не встречал более красивой девушки, чем Вы…
- Эй, полегче на поворотах, - усмехнулся Степнов, наблюдая за взаимным флиртом этих двоих. – Она, между прочим, демоница!
- Ну и что? – отмахнулся парень. – Любви все склонности покорны! – перефразировал он известное выражение.
- Вот! Почему вы не познакомили меня с ним раньше? – спросила Новикова у друзей, встала и подошла к Алексею. – Может, прогуляемся?
- С удовольствием, - ответил тот, и через секунду Витя и Лена остались в комнате одни.
- Что это было? – удивленно спросила Кулемина.
- Да так… Жалкая пародия на нас с тобой, - небрежно бросил Степнов, и по гостиной тут же разнесся смех возлюбленных.




Сообщение отредактировал suslya - Вторник, 23.08.2011, 19:58
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Дитя раздора (КВМ)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: