Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Дитя раздора (КВМ)
Дитя раздора
suslyaДата: Четверг, 25.08.2011, 02:11 | Сообщение # 31
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
30


Аманда несколько дней ломала голову над тем, чем же она может помочь Андрасу. Ее абсолютно не волновало, зачем ему нужна беременность Кулеминой; она преследовала свою цель. Заколдованная женщина надеялась своим участием ускорить решение влиятельного демона созвать Совет Теней по ее делу.
Долгое время ни одна идея не приходила ей на ум, но где-то спустя неделю после того, как Андрас попался Лене на глаза и поплатился за это, кошку неожиданно осенило. Причем на светлую мысль ее натолкнул сам Виктор, который заботливо разминал плечи своей демоницы, усиленно готовящейся к какой-то контрольной. Забота! Вот ключевое слово, которое, возможно, сможет сыграть на руку Андрасу и Аманде.
Место, где Лена хранила таблетки, кошке было хорошо известно. Этим тайником являлась прикроватная тумбочка. Улучив момент, когда дома был только Степнов, женщина-демон осторожно запрыгнула на нее и подцепила когтистой лапкой верхний выдвижной ящик. Тот с легкостью отъехал вперед, раскрывая перед ней свое содержимое. Выкинуть оттуда плоскую пачку таблеток Аманде труда не составило. Подтолкнув ящик обратно и закрыв его, кошка прыгнула на кровать и стала звучно мяукать, привлекая внимание мужчины.
- Аманда, ты чего? – с удивленным видом вошел в комнату Виктор. – Только не говори мне, что ты просишь кота! Ленка тебя своими же руками кастрирует… ну, или просто выставит из квартиры…
Закончив свои рассуждения, ангел наконец-то заметил небольшой, размером с кредитную карту, прямоугольничек, лежащий на полу. Подняв упаковку с пола, он открыл ее и поначалу даже не понял, для чего нужны эти маленькие таблеточки. Степнов скользил взглядом по тексту, пока не наткнулся на фрагмент, который все ему объяснил: в сноске про пропущенные таблетки было четко написано «…возможно наступление беременности».
- Ну, Кулемина, ну, берегись, - сквозь зубы процедил мужчина и резко вышел из комнаты. Аманда осталась довольна содеянным. Да, возможно, они сейчас поругаются, но Виктор, с его неутомимой заботой о своей возлюбленной, должен будет промыть ей мозги и заставить отказаться от приема этих таблеток. Таким образом, одна проблема решится.
К вечеру в квартире Кулеминой действительно разразился скандал. Днем девушка вернулась со школы веселая и беззаботная, за обедом щебетала о том, что все-таки уела Борзову, написав контрольную на четыре. Ангел был подозрительно молчалив, но Лена решила не приставать к нему с расспросами, надеясь, что попозже настроение ее возлюбленного улучшится. Когда прошло несколько часов, а Степнов продолжал сидеть хмурый и недовольный, демоница решила поднять ему настроение.
Нагловато плюхнувшись на колени к сидящему в кресле мужчине, Кулемина улыбнулась, обняла его за шею и легонько прихватила за нижнюю губу. Это действие всегда будоражило Виктора, но сегодня он даже не шелохнулся. Хмыкнув, блондинка решила не сдаваться и перебралась поцелуями сначала на шею ангела, а потом и на участок крепкой груди в вырезе домашнего свитера.
- Ну, святоша! Ну что это такое? – негодующе воскликнула Лена, намекая на бездействие и равнодушие брюнета.
- Я тоже хотел тебя спросить, - неожиданно проговорил тот и достал из кармана ее таблетки. – Малышка, что это такое? – с видом наивного ребенка спросил мужчина.
- Откуда они у тебя? – изумилась девушка и попыталась отнять упаковку, но Степнов мгновенно отодвинул руку с ней в сторону. – Вить, отдай!
- И почему, интересно, тут уже меньше половины пачки осталось? – проигнорировал ее выпад ангел. – Надеюсь, это хотя бы первая упаковка? – сердито спросил он.
- Вторая, - промямлила демоница, стыдливо пряча взгляд.
- Отлично… Просто отлично! – заключил Виктор.
- Ну, чего ты опять ворчишь, святоша? – несмело улыбнулась Кулемина, пытаясь подлизаться к возлюбленному. – Это ведь всего лишь защита от нежелательной беременности… Я просто перестраховываюсь!
- Ты хоть понимаешь, какой вред наносишь своему организму? – пытался достучаться до девушки Степнов. – Если бы тебе было хотя бы лет двадцать, я бы ни слова тебе не сказал, но тебе всего пятнадцать, Лена! Ты понимаешь, что приемом этих таблеток собьешь сейчас себе все процессы?
- По-моему, ты сильно сгущаешь краски… Я уже месяц… даже полтора, принимаю эти таблетки и, несмотря на то, что там куча побочных действий, как видишь, все нормально!
- Кулемина, почему я должен объяснять тебе банальные вещи? До тебя, видимо, никак не может дойти тот факт, что тебе рано принимать такие препараты! – стоял на своем мужчина. – Твой организм только развивается, а ты его уже травишь такой гадостью! Это все равно, что новорожденного ребенка кормить сосисками, понимаешь? Пищеварение у него есть, но для такой пищи оно еще не созрело… Так же и у тебя.
- Опять начинаешь парить мне мозги тем, что я мелкая? – тяжело вздохнула демоница, незаметно пытаясь перевести тему.
- Зачем ты вообще их пьешь? – не обратил на нее внимания Виктор. – Я же обещал тебе, что буду заботиться о предохранении, и я держу свое обещание! Ты же знаешь, что в этом вопросе я всегда осторожен…
- Ну, я подумала, что лучше перестраховаться, чем…
- Значит так, - произнес мужчина и неожиданно встал с кресла, сняв Кулемину со своих коленей и поставив ее рядом с собой. – Держи, - протянул он изумленной блондинке медикаменты. Та, будто ожидая подвоха, медленно подняла руку и взяла их. – Давай договоримся: пока ты пьешь эти таблетки, между нами ничего не будет. Хорошо?
- Почему? – непонимающе спросила девушка.
- Потому что я не хочу, чтобы ты портила себе здоровье этой дрянью, - холодно проговорил ангел. – Если ты не доверяешь мне полностью, то не стоит вообще ложиться в одну постель. А чтобы у меня не было соблазна изменить свое решение, я пока поживу у себя, - к полному ошеломлению Лены, сказал Степнов. – Если будешь готова отказаться от этого, - кивнул он на упаковку в руке демоницы, - приходи.
Бросив последний взгляд на возлюбленную, мужчина исчез. Кулемина стояла еще несколько минут, пребывая в шоке от того, что ее фактически «кинули», а потом, горделиво хмыкнув, пошла на кухню, про себя рассуждая о том, что неизвестно, кто еще к кому придет первый.
Хватило девушки ровно на три дня. Аманда, видя, как демоница разве что на стену не лезет от тоски по своему возлюбленному, но идти к нему не собирается, уже стала сомневаться в успешности своей идеи. Лена же за эти дни поняла, насколько плохо она чувствует себя без Виктора, насколько ей не хватает его тепла и внимания, его близости… С одной стороны, она считала, что это он сделал из мухи слона, и он первый должен прийти и извиниться, а с другой – она понимала, что он просто заботится о ней. И пусть она воспринимает это как гиперопеку… Не все ли равно, когда по человеку скучаешь так, что, кажется, будто мир с его уходом потускнел?
Виктор тоже очень сильно переживал этот небольшой разрыв с Леной. Он все пытался понять, не перегнул ли он палку, и придет ли к нему любимая девушка? Но ангел в своих словах был уверен на все сто. Его действительно не устраивало то, что столь юная девушка пичкает себя таблетками, без которых, кстати говоря, можно прекрасно обойтись! В результате долгих размышлений мужчина установил четкий срок – неделя. Если за семь дней Кулемина не передумает и не откажется пить таблетки, он сам пойдет к ней и попробует отговорить от этой затеи каким-нибудь другим способом. Однако искать другие методы воздействия ему так и не пришлось… Демоница внезапно появилась в его квартире через три дня после их разговора и решительно подошла к Степнову. В ее руке была зажата упаковка таблеток. Поднесенная к лицу ангела ладонь блондинки неожиданно ярко засветилась, после чего на ней вместо зеленого картонного прямоугольника остался лишь пепел.
- Доволен? – чуть подрагивающим голосом спросила Лена. Мужчина лишь улыбнулся и крепко прижал ее к себе, но тут же почувствовал, как подозрительно резко вздрагивает ее тело в его руках. – Еще раз уйдешь, святоша, и гореть будешь как эти чертовы таблетки, понял?
- Не злись, - примирительно произнес Виктор и, чуть отстранив девушку, большими пальцами стал стирать крупные слезы с ее щек. – Я тоже по тебе очень соскучился, малышка.
- Я больше! – тут же возразила ему Кулемина. – И не спорь, а то поджарю сейчас!
- Ты же меня любишь! – напомнил ей ангел.
- Вот от большой любви и поджарю! – кивнула та, а потом неожиданно серьезно посмотрела в глаза возлюбленного. – Не уходи от меня больше… пожалуйста. Мне без тебя так плохо, так одиноко. И ничто не радует, ни на что не получается отвлечься… Не хочу без тебя жить… Хочу только с тобой!
Вся эта речь прозвучала так проникновенно и в то же время с такой детской наивностью, что у Виктора просто сжалось сердце от таких слов. Снова обняв возлюбленную, он прикрыл глаза и прислушался к своим чувствам.
- Ну все, - прошептал он на ушко Лене, - теперь захочешь – не выгонишь!


 
suslyaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 02:29 | Сообщение # 32
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
31


- Поверить не могу, что они нас кинули ради каких-то дурацких ангелов! – взмахнул руками Игорь после рассказа друга о том, как вчера его бросила Новикова. – Маразм!
- Ну, Ленка-то никогда и не была твоей… - напомнил ему Стас.
- Рано или поздно я бы ее добился! – с уверенностью в голосе ответил Гуцулов. – Но дело даже не в этом! Дело в принципе! Они отфутболили нас с тобой так, будто мы для них пустое место! А все из-за кого? Из-за каких-то напыщенных святош!
- Игорек, от твоих слов ничего не изменится, - снова подал голос подавленный молодой демон. – Ты сейчас лишь нервы нам обоим треплешь.
- Так давай что-нибудь предпримем! – все с тем же боевым настроем продолжал говорить его друг. – Надо показать этим задавакам, что бывает, когда у демонов уводят девушек!
- Остынь, дружище, - не разделял его энтузиазма Комаров. – Ленка и Лерка сами сделали выбор…
- Да что с тобой, Стас? Я тебя не узнаю! – воскликнул Игорь. – Так и спустишь все это на тормозах? Вспомни, сколько ты времени и сил потратил на Новикову! Как долго сначала добивался ее, а потом ухаживал за ней! Неужели так спокойно теперь отдашь ее кому-то?
- Хм… Знаешь, а ты прав, - задумчиво произнес парень. – Я ведь эту заразу любил… Ну и что ты предлагаешь?
- Пошли, надерем задницы этим небесным тварям! – второй демон вызвал в руку огонь и со злостью швырнул его в стену. – Пусть поймут, что с нами лучше не связываться!
- И где же ты их найдешь? – слегка усмехнулся Комаров. – Не попрешься же ты на небо искать этих ангелочков.
- Если было бы нужно – пошел бы, - процедил его друг. – Но, к счастью, в этом нет необходимости. Я могу со стопроцентной вероятностью сказать, что знаю, где нам найти одного из них. Следуй за мной!


Степнов накрывал на стол, напевая какой-то незамысловатый мотивчик. Вчера они помирились с Леной, и теперь мужчина задался идеей устроить ей сюрприз, а именно, ужин при свечах. Девушка еще с утра предупредила его, что сегодня задержится на проверку дневников, поэтому в запасе у ангела была еще куча времени. Он не спеша расставлял тарелки, следил за приготовлением блюд и предвкушал незабываемый вечер, а потом не менее незабываемую ночь.
- Эй, ты! – неожиданно раздался дерзкий голос за спиной мужчины, а спустя секунду он почувствовал энергетику двух демонов.
- У меня имя есть, - даже не поворачиваясь, проговорил Виктор. Он не боялся их, потому что знал, что сильнее. Его больше мучило любопытство: зачем они пришли?
- Сгоняй-ка к себе наверх и позови своего дружка! – приказным тоном сказал Гуцулов.
- Какого именно? У меня много друзей…
- Того, который мутит с Леркой, - уточнил демон.
- А зачем он тебе понадобился? – все также невозмутимо поинтересовался ангел.
- У нас к вам есть разговор, - ответил за своего друга Стас.
- Ребят, - проговорил Степнов и, повернувшись к демонам лицом, наградил их снисходительным взглядом, - давайте вы сейчас уйдете, и мы вместе сделаем вид, что этой встречи не было?
- Боишься? – растянул губы в насмешливой улыбке Игорь.
- Я? – искренне засмеялся Степнов. – Бояться стоит вам, а не мне. Я могу разделаться с вами одной левой, поэтому и предлагаю замять всю эту ситуацию. К тому же, мне сейчас немного некогда, - сказал мужчина и снова переключил все свое внимание на сервировку. – Последний штрих.
Взяв с тумбочки заранее приготовленную розу, он снял с нее обертку и осторожно поставил в вазу посреди стола. Осмотрев получившуюся красоту, ангел остался доволен результатом. Внезапно откуда-то со стороны прилетел столп огня, и бутон цветка тут же сгорел, а из воды теперь торчал один лишь стебелек.
- Зови своего друга! – выделяя каждое слово, повторил Гуцулов.
Такой жест Виктор уже просто не смог проигнорировать. Эта парочка заносчивых молокососов начинала его раздражать, и мужчина решил сыграть по их правилам. Он переместился на небеса и сосредоточился, пытаясь почувствовать своего друга, а когда смог ощутить его энергетику, тут же оказался рядом с ним.
- Лех, - позвал он парня, беззаботно дремавшего на облаке. – Леха!
- А? – тотчас подскочил тот.
- Пойдем со мной, нас там ждут…
- Кто? – удивился второй ангел, а потом на его лице отразилась тень испуга. – Совет узнал про наши с Лерой отношения?
- Нет, - улыбнулся Степнов, видя, что друг действительно беспокоится по этому поводу. Сразу вспомнилось наказание за то, что они с Леной переступили запретную грань, и мужчина поймал себя на мысли, что надо будет посоветовать своей демонице, предостеречь ее неугомонную подружку от подобных ошибок. – Там два демона собираются отомстить нам за то, что мы увели у них девушек…На мой взгляд, парни немного неправильно понимают слово «дружба».
- Даже так? – вскинул брови Алексей, а потом хитро заулыбался. – Ну, пойдем, объясним им что ли…
Через секунду ангелы уже стояли в гостиной Кулеминой. Игорь и Стас с момента ухода Виктора не сдвинулись с места. Леха стал с любопытством рассматривать демонов, и по хмурому взгляду Гуцулова, направленного на его друга, понял, что его соперник тот паренек, который повыше ростом.
- А вы, ребята, хитрые, - неожиданно произнес Степнов, глядя на незваных гостей.
- В каком смысле? – спросил его Комаров.
- В том смысле, что если вам удастся причинить нам вред, то вы выйдете сухими из воды, а если мы тронем такую мелочь, как вы, нас тут же накажут за членовредительство малолеткам…
- Ты кого малолеткой назвал? – с пол-оборота завелся Игорь и выставил руки вперед. Из его ладоней тут же вырвалось пламя, но ангел без особых усилий уклонился от него.
Вслед за другом в бой вступил и Комаров. Лехе приходилось посложнее, но все же преимущество в возрасте и опыте было на его стороне. Ангел, беря пример с Виктора и помня его слова, тоже не нападал на своего соперника, но от его атак уходил довольно ловко. Видя, что Стасом потихоньку начинает овладевать гнев, парень усмехнулся: нет цели легче, чем та, которой управляет это злое чувство. Улучив момент, Алексей снова ушел в сторону от огненного потока, а потом резко испарился и появился уже за спиной молодого демона.
- Смотри-ка, я взял тебя голыми руками! – усмехнулся ангел, сделав захват в области шеи парня.
- Стас! – тотчас воскликнул Игорь и уже вытянул руки вперед, как вдруг Леха повернулся к нему лицом, подставляя под удар тело Комарова.
- Давай! Только смотри, не промахнись, а то у тебя будут большие проблемы, - коварно улыбаясь и прячась за своим пленным врагом, произнес Алексей. – Или демон демона может убить в любом возрасте и абсолютно без последствий?
Растерявшийся от такого поворота событий Гуцулов мгновенно был скручен Виктором. Теперь оба демона были обезврежены, а давние друзья Степнов и Баженов праздновали победу, все еще держа своих врагов и не давая им свободы.
- Значит так, ребят… Если вы нам сейчас пообещаете больше никогда не поднимать эту тему и оставить наших, - выделил Виктор это местоимение, - девушек в покое, то мы с миром разойдемся. Согласны?
- Да, - почти хором ответили демоны и тут же были отпущены. Смерив недовольным взглядом своих врагов, оба парня исчезли.
- Классно мы их отделали, да? – с улыбкой сказал Леха. – И ведь даже царапинки ни на одном из них не оставили!
- Да, - протянул довольный собой Виктор, но как только взгляд его упал на стол с романтическим ужином, его тут же охватила паника. – Господи, Ленка меня убьет!
Скатерть с одного края тлела, несколько тарелок и оба фужера были разбиты, свечи сломаны, салаты и нехитрые закуски безвозвратно испорчены, а из вазы, словно в насмешку, торчал стебелек от розы.
- В этом ты прав! – раздался ледяной голос у него за спиной. Степнов, узнав его с первого звука, даже побоялся поворачиваться. – Что ты сотворил с моей гостиной, я тебя спрашиваю?
- Сюрприз, - проблеял Виктор.
- Я вижу! – рявкнула его собеседница.
- Э-э-э… Леночка, я тебе все сейчас объясню, - с заискивающей улыбочкой сказал ангел.
- Нет! Сначала ты все здесь уберешь, а потом уже объяснишь! – возразила Кулемина, оглядывая полнейший беспорядок. – Что ты так смотришь на меня? Живо-живо! Я не собираюсь в свинарнике жить! И дружка своего вон попроси помочь… Устроили из комнаты фиг знает что!


 
suslyaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 17:03 | Сообщение # 33
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
32


- Не могу поверить, что я занимаюсь этим! – недовольно произнес демон, с брезгливостью глядя на тонкую иглу. – Дьявол! Я! Я – демон древнейшей династии, член Совета Теней стою и прокалываю презервативы!
«Ничего страшного, - усмехалась Аманда, видя, как бесится мужчина. – Иногда для достижения своей цели приходится потрудиться!»
- Я тебя не спрашивал! – резко ответил ей Андрас. – Могла бы и сама сделать это! Наверняка твои когти справились бы с такой работой!
«Как ты себе это представляешь? – немного раздраженно спросила кошка. – Во-первых, я не смогла бы достать их. Во-вторых, даже если бы и достала, мне пришлось бы рассыпать всю пачку, чтобы проколоть все, а в этом случае Ленка могла бы что-нибудь заподозрить. После твоего последнего визита она с большой опаской относится ко всему, что кажется ей странным. А в-третьих, мои когти не такие тонкие, как иголки. Лена с Виктором могли бы заметить проколы, сделанные мной».
- Хорошо еще, что у них большая упаковка, - пробурчал демон, не отрываясь от дела. – А то пришлось бы мне таскаться сюда каждые три дня…
«Меньше слов – больше дела… Давай побыстрей! – поторопила его женщина-демон. – Не хватало еще, чтобы опять кто-нибудь застал тебя здесь… Да еще и за таким занятием, - снова не смогла удержаться от усмешки Аманда».
- Надеюсь, это принесет свои плоды, - проговорил Андрас, складывая презервативы обратно в картонную упаковку. – Больше я этим заниматься не хочу! Позор на мою седую голову…
«Ладно, иди уже… Через сколько тебя теперь ждать?»
- Через недельку забегу, - ответил демон. – Наблюдай тут за нашими голубками, - подмигнул он кошке и растворился в воздухе.
Естественно, вернувшись домой, Лена снова почувствовала чужую энергетику. Не теряя времени, она пошла по следу и снова оказалась в подземелье, но уловить дальнейший маршрут девушка опять-таки не смогла. Во-первых, с момента посещения Андрасом ее квартиры прошло значительное количество времени, а во-вторых, здесь, в мире демонов, вся их энергетика настолько перемешивалась, что найти кого-то определенного возможно было, только если это был твой родственник или друг, или, на крайний случай, по горячим следам. Сжав зубы и топнув ногой, Кулемина переместилась обратно в квартиру и стала пристально вглядываться в обстановку, пытаясь найти хоть какие-то изменения, но ничего странного так и не увидела.


- Ленок, ты опять какая-то дерганная, - заметил Степнов, придя с работы. Кислые улыбки девушки и ее слабые попытки пошутить поначалу ввели его в заблуждение, но вскоре мужчина понял, что его пытаются обмануть, и начал присматриваться к возлюбленной. Лена была задумчива и необычайно молчалива, постоянно хмурилась, будто пытаясь решить какую-то сложную задачу. – Что-то случилось?
- Да нет, - уклончиво ответила демоница. – Просто настроение не то… Но ты можешь это исправить, - игриво подвигав бровями, сказала она. – Ты же умеешь…
Два раза ей повторять не пришлось. Виктор мгновенно оказался рядом с ней и властно притянул к себе. Его руки легли на упругие ягодицы девушки, а губы дарили неземное наслаждение, играя с губами Кулеминой. Сквозь поцелуй она незаметно улыбнулась тому, как легко оказалось сбить ангела с толку и уклониться от его допроса. Ловко расстегнув все пуговицы на его рубашке, блондинка быстро сняла ее и отправила в дальний угол, а сама с восторгом провела руками по крепкому телу своего мужчины.
Между тем Степнов в порыве страсти прижал свою возлюбленную к стене и перешел поцелуями сначала на шею, вызывая в демонице легкую дрожь от накатывающего возбуждения, а затем на ключицу. Одна рука Виктора стала медленно пробираться под короткую юбочку Лены, а вторая стягивала лямку топика, предоставляя доступ к ее плечику.
- Слушай, Лен, я так подумала… - раздался с середины комнаты голос, который девушка сейчас ожидала услышать меньше всего на свете. Появившаяся в гостиной Новикова тоже была удивлена тем, что увидела, да и мускулистая спина Степнова так и приковывала взгляд кудрявой блондинки. Глаза Кулеминой мгновенно почернели от мысли, что их с Виктором сейчас прервут, а рука с небольшим огоньком на ладони сама поднялась по направлению к Лере. – Все… поняла… Я не вовремя… Зайду позже, - промямлила вторая демоница и тут же исчезла.
- Убью, - коротко шепнул Степнов, на мгновение оторвавшись от нежной кожи своей возлюбленной.
- Разрешаю, - с придыханием ответила та и запустила пальчики в его волосы, закатывая глаза от блаженства, которое ей дарили ласки любимого мужчины.
По пути от стены до кровати возлюбленные «растеряли» всю свою одежду. Виктор не мог оторваться от тела молодой демоницы, а Лена лишь активно водила руками по его коже и пыталась сдержать стоны наслаждения. Единственная в таких ситуациях разумная мысль в голове ангела, тумбочка, знакомая коробочка, средство защиты… и единение тел, вызывающее у обоих влюбленных восхищение. Нетерпеливый рык мужчины и его смелые, резкие движения… Довольная улыбка девушки и ее немое смирение… А через некоторое время два одновременных стона, говорящих о том, что эта парочка получила свою долю экстаза.
- Святоша, о чем задумался? – перешла на свой обыкновенный тон Кулемина. Вспомнив, с чего это все началось, девушка решила, что надежней будет занять сейчас возлюбленного разговором.
- Да так… чепуха, - с улыбкой ответил ангел и, счастливо посмотрев на свою демоницу, приподнялся и быстро коснулся ее губ.
- И все же? – полюбопытствовала она. – У тебя такой вид странный…
- Какой?
- Мечтательный…
- А ты у меня, оказывается, довольно проницательна, - усмехнулся Степнов и снова перевел свой взгляд в потолок. – Знаешь, сегодня на работе перерыв был, и я вышел на улицу, подышать свежим воздухом. А мимо нашего здания проезжал свадебный кортеж. Столько машин украшенных, жених с невестой такие счастливые… Я почему-то невольно представил нас с тобой на их месте, - с некоторым смущением признался брюнет. – Знаю, это будет еще нескоро, но, как говорится, мечтать не вредно…
- Вредно не мечтать, - хихикнула Лена. – Мне воспринимать это как предложение?
- Воспринимай это как тот факт, что ты для меня самый дорогой человек, будь то на земле, на небесах или в подземелье, - неожиданно серьезно посмотрев на нее, ответил Виктор. – Ради тебя я готов пойти абсолютно на все! И ни с какими зазнавшимися демонами-молокососами я тебя делить не намерен! – теперь уже в голосе мужчины стали проскальзывать нотки злости. – А если он еще хоть раз посмеет заявить на тебя хоть какие-то права, клянусь, я его…
- Вить, успокойся! – остудила его пыл Кулемина. – Я тебе сказала, что поговорю с Игорем, значит, поговорю! И вообще, я люблю тебя! – неожиданно заявила демоница и поцеловала ангела в висок.
- И я тебя очень сильно люблю…
- Тебя же еще что-то беспокоит, так? Святоша, я же вижу, что ты над чем-то паришься! Рассказывай! – требовательно произнесла Лена, про себя думая о том, что теперь она пытается что-то у него выпытать.
- Не могу…
- Вить!
- Ты обидишься, - тихо сказал брюнет.
- Я обижусь, если ты мне не расскажешь! – поставила условие демоница.
- Пару раз я невольно сравнивал тебя и… Свету, - нехотя признался Степнов. Блондинка мгновенно притихла, ожидая продолжения. – И недавно я понял, насколько иначе я чувствовал себя с ней…
- Лучше, чем со мной? – с опаской спросила Кулемина, готовя себя к самому страшному.
- Нет… Более свободно, - ответил мужчина. Скорее почувствовав на себе заинтересованный взгляд демоницы, он продолжил. – Понимаешь, из-за того, что она была моей ровесницей, я мог обсуждать с ней такие вещи, которыми тебя просто боюсь напугать, в силу твоего возраста…
- Например? – поинтересовалась Лена.
- Например… Я часто говорил ей, что хочу, чтобы первым ребенком у нас был мальчик, - произнес Виктор и виновато посмотрел на любимую девушку. – Прости, если тебе неприятно слышать это…
- Будет тебе мальчик, - привычным жестом хлопнув его по груди, сказала Кулемина и с облегчением откинулась на свою сторону кровати. Себе она врать не могла: ей не было неприятно, просто сердце екало всякий раз, когда она представляла себе Виктора с кем-то другим. Сейчас она ожидала услышать что-то более обидное, и даже улыбнулась, поняв, что никакой проблемы, по сути, и нет.
- Правда? – наивно спросил Степнов, нависая над ней и глядя прямо в глаза.
- Конечно… Лет через десять, - усмехнулась Лена, заметив огорчение в его глазах. – А ты как хотел? Пока я вырасту, поумнею, встану, так сказать, на ноги…
- Да я постарею к тому времени! – возмутился ангел, уже забыв, что боялся обсуждать со своей возлюбленной подобные темы.
- А если не хочешь постареть к рождению своего ребенка, то прекрати считать меня маленькой и глупой! Понял, святоша? – дерзко спросила демоница. – Меня начинает раздражать такое отношение с твоей стороны… Может быть я и не набралась еще таких знаний и такого опыта, как ты, но я все равно нормальный, здравомыслящий человек, и требую относиться ко мне соответственно! А не как к пятилетнему ребенку, которому не рассказывают, откуда берутся дети, чтобы не напугать его такими подробностями!
- Ладно-ладно, малышка, - примирительно произнес Виктор и с улыбкой чмокнул рассерженную девушку. – Я тебя понял и постараюсь исправиться… Значит, мальчик? – шутливо напомнил ей ангел.
- Посмотрю на твое поведение, - буркнула Лена и отвернулась, скрывая усмешку.


 
suslyaДата: Понедельник, 29.08.2011, 05:39 | Сообщение # 34
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
33


Спустя полтора месяца…


Андрас спокойно спал у себя дома. Неожиданно сердце демона неприятно кольнуло, полностью перебив сон, а затем по всему его телу разнеслась эйфория, длившаяся не так долго, но вполне достаточно, чтобы ощутить ее. Губы мужчины растянулись в довольной улыбке: он прекрасно осознавал, о чем свидетельствуют данные знаки, которые наверняка успели прочувствовать все маги с темной кровью…
- Получилось…


Кларисса видела уже десятый сон, как вдруг неприятное ощущение в области груди заставило ее проснуться, а через секунду наступило резкое расслабление сродни кайфу. Подобные ощущения она испытывала несколько раз за свою жизнь и, несомненно, знала их природу…
- Ты тоже это почувствовала? – раздался жизнерадостный голос рядом с женщиной. На второй половине ее кровати нагло расположился Андрас и теперь победным взглядом смотрел на свою возлюбленную.
- Почувствовала, - ответила та, не разделяя его восторга.
- А раз ты тоже это почувствовала, то это может значить лишь одно: этому ребенку уже месяц! – все с таким же счастливым видом заключил демон. – Самое главное позади… Теперь осталось подождать восемь месяцев до его рождения…
- Молись, чтобы с малышом и Леной все было в порядке, - хмуро ответила ему Кларисса.
- Да ладно тебе, - отмахнулся от нее мужчина. – Ленка у нас сильная, здоровая девушка… и ребенок ее будет таким же!
- Я устала повторять тебе одно и то же! – тяжело вздохнула его собеседница и отвернулась от Андраса. – И вообще, исчезни из моей кровати, дай поспать!
- Спокойной ночи, милая! – все тем же веселым голосом произнес демон, быстро поцеловал женщину в щеку и тут же растворился в воздухе.
Естественно, спать Кларисса не собиралась. Как только мужчина покинул ее дом, женщина встала с кровати и пошла на кухню. Все ее мысли были заняты воспитанницей, в беременности которой она не сомневалась ни секунды. Ощущения, которые посетили ее, да и не только ее, но и весь демонический мир, имели лишь одно значение – в утробе одной из демониц растет очень сильный малыш, который уже достиг срока в один месяц. Учитывая план Андраса, можно было с полной уверенностью сказать, что матерью вскоре предстоит стать именно Лене…


Кулемина этой же ночью спала плохо. Девушка постоянно ворочалась, а все ее сны состояли из кошмаров, переходящих из одного в другой. В какой именно момент она проснулась, блондинка даже не могла сказать точно, но через некоторое время поняла, что ее буквально трясет от холода. Во рту было так сухо, будто она неделю не пила воды, а зубы выстукивали друг об друга беспорядочный ритм.
- Вить, - тихо позвала демоница лежащего рядом мужчину, но тот не проснулся от ее шепота. – Витя…
- М-м-м? – промычал Степнов и повернулся к ней, все еще не спеша разлеплять веки.
- Принеси, пожалуйста, водички, - попросила Лена. Ангел, наконец, открыл глаза и увидел, в каком состоянии находится его возлюбленная.
- Малышка, ты заболела что ли? – несколько взволнованно произнес он и приложил ладонь к ее взмокшему лбу. – О-о-о, как умудрилась-то? – протянул он, почувствовав ее жар.
- Не знаю…
- Ладно, я сейчас.
Спустя несколько минут мужчина вернулся с кухни со стаканом прохладной воды, и пока девушка с жадностью поглощала ее, слазил в шкаф. Уже через минуту Виктор надевал на ее холодные ступни теплые шерстяные носки.
- Что ты делаешь? Ложись спать, тебе завтра вставать рано! – попыталась умерить его заботу Кулемина.
- Подожди, - коротко ответил ей собеседник и снова скрылся в кухне, а потом появился с двумя таблетками в ладони. – Выпей! Вода осталась?
Кивнув, демоница взяла медикаменты и, запрокинув голову, запила их. Поставив стакан на тумбочку, Степнов еще с минуту пытался вспомнить другие способы борьбы с болезнью, но, поняв, что больше сделать ничего не может, лег в кровать.
- Иди сюда, - вплотную придвинувшись к блондинке, прошептал он и крепко прижал ее хрупкое, трясущееся мелкой дрожью тело к себе. – Согревать тебя буду.
- Что за напасть? – недовольно проворчала Лена, чувствуя приятное тепло, идущее от ее возлюбленного.
- Не расстраивайся, бывает, - тихо ответил ангел и, слегка отодвинув в сторону светлые волосы, коснулся губами ее шеи. – Отлежишься завтра дома, вызовешь врача… Отдохнешь от школы, - усмехнулся Виктор, который каждый день был вынужден выслушивать возмущенные речи своей возлюбленной о ненавистной учебе.
- Ага, единственный плюс во всей этой ситуации, - тяжело вздохнула девушка. Буквально спустя несколько секунд она неожиданно вытащила руку из-под одеяла и попыталась вызвать огонь, но сейчас ни дыма, ни искр из ее ладони даже не вышло. – А раньше, когда болела, на силу это не влияло…
- Малышка, засыпай, - прошептал Степнов и, потянувшись, спрятал руку любимой обратно под одеяло. – Собьем температуру, и возвратятся к тебе силы, никуда не денутся… А пока отдыхай, ладно?
- Ладно, - улыбнулась Кулемина и закрыла глаза.


Больше всего Лену и Виктора удивило то, что наутро симптомы наступающей болезни абсолютно исчезли. Озноб прошел, температура девушки была в норме, да и силы вернулись в полной мере. Будто и не было того ночного недомогания.
Однако с этого дня демоница стала замечать очень странные изменения, которые, прежде всего, касались ее способностей. Порой она чувствовала, как подступающий огонь обжигает изнутри ладони, а порой не могла вызвать и маленького язычка пламени. Это пугало и делало Кулемину нервной, что сразу же и заметил ангел. Степнов предположил, что это очередное увеличение ее силы, и организм, осваивая эти перемены, реагирует именно таким образом. Послушав его, демоница немного успокоилась, вспомнив, что такие инциденты действительно случались и раньше.
В остальном же все было по-прежнему: Лера встречалась с Лешей, Аманда точила об диван когти… Правда, ни Лена, ни Виктор не знали, что кошка все же дождалась осуществления своей мечты. Сразу после того, как Андрас почувствовал, что Кулемина беременна, он действительно созвал Совет, забрал заколдованную женщину на некоторое время из квартиры и выступил в роли ее «адвоката». И хотя члены Совета Теней не вынесли решение сразу, сказав, что будут думать над этим делом, Андрас и Аманда были почти уверены в том, что женщину расколдуют, и это лишь вопрос времени.


 
suslyaДата: Вторник, 30.08.2011, 18:39 | Сообщение # 35
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
34


В субботу Лена с Витей и Лера с Лешей решили устроить пикник в близлежащем от дома Кулеминой лесу. Парочки заранее закупились продуктами и с утра отправились на природу. Найдя более или менее уютное местечко, мужчины скинули с плеч рюкзаки и тут же принялись разбирать продукты. Колбаса и хлеб, купленные в магазине, уже были в нарезку, поэтому друзьям необходимо было лишь пожарить шашлыки, а их девушкам – нарезать овощи.
- Ну, мы пойдем, прогуляемся, - сказала Лера, взяв подругу за руку и оттаскивая ее от своеобразного лагеря. – Вы тут пока шашлыками занимайтесь, а мы потом придем и быстренько огурцы с помидорами порубим.
- Эй, милые девушки, - остановил их Леша. – Быть может, вы окажете нам небольшую услугу? Костер вы разведете куда быстрее, чем мы, - мило улыбнулся парень.
- Ох, мужики, - закатила глаза кудрявая блондинка, - и что бы они без нас делали?
- Не говори, - усмехнулась Кулемина и подошла к яме с полешками, которые уже успели сложить Виктор и Алексей. Оглянувшись и не заметив никого постороннего, девушка вытянула вперед руки, но из ладоней как назло снова вырвались лишь искры вперемешку с дымом. Демоница слегка поникла и подняла взгляд на друзей: все, кроме Степнова, смотрели на нее с удивлением.
- Что это с тобой? Каши мало ела? – попытался обратить все в шутку Баженов, но никто даже не улыбнулся.
Не говоря ни слова, Лера подошла к месту предполагаемого костра и обожгла поленья пламенем. Секунд через пять дрова уже горели без посторонней помощи, и кудрявая блондинка снова потащила свою подругу в сторону.
- Что с твоей силой? – спросила девушка сразу же, как только они отошли на достаточное расстояние от своих возлюбленных.
- Не знаю, - угрюмо ответила Лена. – Это уже не первый день… Знаешь, мне уже надоело из школы домой пешком таскаться.
- Странно… А к Клариссе не ходила? – поинтересовалась Новикова. – Может, она знает, что с тобой происходит?
- Да как? – слегка раздраженно воскликнула вторая демоница. – Сама я переместиться не могу, а Витю боюсь просить… До сих пор не могу забыть то, как сходила на небо, - нервно усмехнулась Кулемина.
- Так давай вместе навестим твою тетушку! – с готовностью протянула ей руку подруга.
- Нет, Лер, - к удивлению кудрявой блондинки ответила Лена. – Мы пришли сюда отдыхать, так давай отдыхать… Если Кларисса сейчас скажет мне что-то неприятное, то я всем испорчу выходной. Лучше давай как-нибудь в другой раз, хорошо?
- Заметано. Слушай, я о чем с тобой поговорить-то хотела, - вспомнила Новикова и весь ее вид стал выражать крайнюю степень заинтересованности. – У меня тут знакомый один есть… хотя тебе это неинтересно. Короче, я хочу прыгнуть с парашютом. Не желаешь составить компанию?
- Хм… интересное предложение, - задумчиво произнесла ее подруга. – Только там ведь, если не ошибаюсь, лет с шестнадцати прыгать разрешают…
- Да это не проблема, я ж говорю – знакомый в этой сфере есть. Там все на два дня рассчитано: в субботу проходишь обучение, которое занимает несколько часов, а в воскресенье уже непосредственно прыгаешь, - все еще с горящими от заманчивой идеи глазами ответила ей кудрявая блондинка. – Ну, Лен, ну, соглашайся!
- Не знаю… Я подумаю, ладно? – произнесла Кулемина, глядя под ноги. – Сомневаюсь, что Вите эта идея понравится. Боюсь, он меня не отпустит.
- А без его разрешения никак? – недовольно спросила Лера.
- Тогда мы поругаемся, а я этого не хочу.
- Ох, надеюсь, я в будущем не стану так же зависима от Лехи…
Лена лишь усмехнулась про себя, услышав слова подруги. Новикова-Новикова… старается строить из себя равнодушную ледяную глыбу, и даже не замечает, какими глазами смотрит на своего ангела. Кулемина прекрасно знала этот взгляд: немое обожание. Хотя Леша и сам недалеко ушел от своей возлюбленной в проявлении чувств. Его глаза всегда выражали неповторимую смесь тепла, нежности и радости, когда натыкались на стройную фигурку кудрявой блондинки. И Лена почему-то была уверена, что эти двое прямо-таки созданы друг для друга.
- Знаешь, ко мне вчера приходил Стас, - немного неуверенно произнесла Лера.
- Да? И что он хотел? – холодно поинтересовалась ее подруга. Она, в отличие от Новиковой, все еще была обижена как на Комарова, так и на Гуцулова.
- Мы с ним поговорили и во всем разобрались. Знаешь, Стас никогда не был мне кем-то большим, чем просто другом, - разоткровенничалась демоница. – Мне было с ним весело, уютно, комфортно… Мне льстило его внимание. Но я, в отличие от тебя, не смогла вовремя понять, что не испытываю к нему достаточных чувств для того, чтобы называться его девушкой. Вот ты сразу дала Игорьку отворот-поворот, а я, как дура, запуталась в себе. Раньше мне ведь действительно казалось, что я его люблю… А оказалось, что это просто привычка.
- Ну, хорошо, что вовремя поняла, что ошибалась, - пожала плечами Кулемина.
- А знаешь, когда до меня это дошло? – спросила Лера. Ее подруга лишь отрицательно мотнула головой. – Когда стала наблюдать за вами с Витей… Я смотрела на вас, таких счастливых, таких влюбленных, и понимала, что не испытываю и сотой доли тех чувств, которые испытываете вы!
- А с Лешей…
- А с Лешей все по-другому! – тут же заулыбалась кудрявая блондинка. – Он такой классный! Не знаю, как объяснить тебе, чем он отличается от Комарова, но я просто тащусь от него, Ленк…
- Знакомое описание ощущений, - засмеялась вторая демоница. – Смотри, Лер, так и не заметишь, как Баженов тебя в оборот возьмет. И будешь такой же зависимой, как и я…
- А знаешь… и пусть, - махнула рукой Новикова. – Мне даже нравится быть от него в некоторой степени зависимой… Это добавляет остроты к ощущениям. Ведь для меня это ново. Со Стасом я всегда была независима, и его слово для меня фактически ничего не значило.
- А слово Лехи значит? – спросила ее собеседница.
- Если честно, то да, - опустила глаза Валерия. – Только ему не говори, а то зазнается!
Девушки с громким смехом вернулись к своим возлюбленным и принялись за нарезку овощей. Виктор с Лешей старались не отвлекаться от приготовления шашлыка, но это им крайне плохо удавалось. Все внимание мужчин постоянно переключалось на рядом сидящих демониц в легкой одежде. Кулемина и Новикова же болтали и делали вид, что совершенно не замечают голодных взглядов своих парней.
День как-то слишком быстро подошел к концу. Влюбленные сидели на бревнах по парочкам и в обнимку. С местом им сегодня очень повезло: за весь день мимо них прошло не более десятка других отдыхающих. Дождавшись, когда на улицу начнут опускаться сумерки, молодые люди убрали за собой мусор и решили пойти домой пешком, чтобы продлить романтику. Так, не спеша бредя по дороге, обнимая любимых и периодически останавливаясь для быстрых поцелуев, перешучиваясь и просто болтая о всякой ерунде, все четверо дошли до дома Кулеминой, откуда Баженову и Новиковой пришлось уже перемещаться по домам.




Сообщение отредактировал suslya - Вторник, 30.08.2011, 18:39
 


suslyaДата: Четверг, 01.09.2011, 16:56 | Сообщение # 36
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
35


- Прыгнуть с парашютом? Она что, рехнулась? – воскликнул Андрас, маяча перед глазами своей возлюбленной. Женщина вот уже минут пятнадцать наблюдала за тем, как демон ходит из стороны в сторону, размахивает руками и ругается на Лену. Во время их пикника он следил за ней сам, но это отбирало у него достаточно много сил, поэтому-то он и заключил в свое время договор с Амандой.
- Она же не знает, что беременна, - разумно заметила Кларисса.
- А почему ты так спокойна? – еще больше возмутился мужчина. – Тебя, по-видимому, не волнует тот факт, что она из-за своей дурости может потерять ребенка?
- Не мели чепуху! Конечно, волнует! – теперь уже и демоница перешла на повышенный тон.
- Тогда думай, как заставить ее отказаться от этой идеи! – сказал Андрас и буквально на несколько секунд задумался. – Дьявол! Я полагал, что самым сложным будет добиться того, чтобы она залетела! Думал, что следующие девять месяцев буду спокойно ждать, пока она родит. Видимо, я ошибался…
- Конечно, ошибался! – язвительно усмехнулась женщина. – И это, заметь, только цветочки! То ли еще будет, когда она узнает о своем положении…
- Что ты имеешь в виду? – удивился демон.
- То, что ей может совсем не понравиться идея материнства в столь юном возрасте, - ответила Кларисса. – Ты что, даже не рассматривал тот вариант, что она захочет избавиться от ребенка?
- Нет, - с ошарашенным видом произнес мужчина. – Но я не думаю, что Виктор разрешит ей сделать аборт.
- Что-то я сомневаюсь, что Лена будет к нему прислушиваться после того, что случилось, - недоверчиво покачав головой, сказала демоница. – Отныне ее доверие к нему явно пошатнется… Как бы они теперь вообще не поругались.
- Давай будем решать проблемы по мере их поступления, - нахмурившись, произнес Андрас, понимая, что теперь жизнь его станет еще «веселей», чем прежде. – Сейчас для меня все же главным является то, как отговорить ее от глупой затеи прыжка с парашютом.
- По-моему, тут есть только одно правильное решение – дать Лене понять, что она беременна, - подумав, ответила женщина. – Если бы она пришла ко мне, я бы уже давно преподнесла бы ей эту новость, но она же совсем не заходит в последнее время.
- А есть какой-нибудь другой вариант? – поинтересовался мужчина. – А-то этот какой-то слишком прямолинейный. Боюсь, твоя воспитанница может что-нибудь заподозрить…
- А тебе все лишь бы уловки какие-нибудь придумывать, - сделала недовольное лицо Кларисса. – Порой ты меня просто поражаешь тем, что не понимаешь очевидных вещей. Чем раньше она узнает о своем интересном положении, тем быстрей перестанет совершать поступки, которые будут угрожать ребенку! Исходя из этого, можно сделать вывод, что тебе же так будет спокойнее.
- Хм… Да, вообще-то ты права, - задумчиво почесав подбородок, согласился мужчина. – Пора нашей девочке узнать, что теперь она отвечает не только за себя, - коварно улыбнувшись, сказал он.


После окончания уроков Лена снова шла домой пешком. За прошедшую неделю ее силы ни разу так и не проявили себя, и девушка уже невольно начала задумываться о том, что ее за что-то наказал Совет Теней. Других объяснений данной ситуации у нее не было. Конечно, после пикника она хотела сходить к Клариссе, но ее «верная» подружка, видимо, позабыв о проблеме Кулеминой, вся ушла в отношения с Лехой и не появлялась. Виктора демоница все так же боялась просить переместить ее в подземелье: ее тетя бы его точно не тронула, особенно учитывая то, что боевых способностей у нее нет, а вот если бы у нее в этот момент были бы гости-демоны…
- Эй, красавица, позолоти ручку – всю правду расскажу! – услышала блондинка рядом с собой. Повернув голову, Лена увидела девушку цыганской наружности. В ушах у нее были большие золотые кольца, половину зубов заменяли золотые фиксы, а от самой смуглянки шла явная демоническая энергетика.
- Я думала, что демоница на земле может найти себе более приличное занятие, чем вымогательство денег у прохожих в образе цыганки, - усмехнулась Кулемина, кинув презрительный взгляд на незнакомку.
- А с чего ты взяла, что это всего лишь образ? – хитро улыбнулась та. – Думаешь, что среди цыган не бывает демонов? А я смотрю, ты одна из наших… Давай я тебе просто так погадаю! – предложила смуглянка и прежде, чем блондинка успела отдернуть руку, схватила ее за ладонь. – О-о-о, как все прекрасно!
- Не нужны мне твои предсказания! – сердито воскликнула демоница и вырвалась из лап цыганки. – Удачной охоты на глупцов, которые тебе поверят!
- Между прочим, у меня действительно есть дар предвидения! – слегка обиженно произнесла другая девушка. – А у тебя скоро родится хорошенький, здоровенький малыш!
- Ты что, офигела? – Лена даже остановилась от удивления. – Совсем мозги работать перестали? Какой нафиг малыш?
- М-м-м, - задумалась на несколько секунд цыганка, - мальчик! Гарантирую! Можешь даже на УЗИ не ходить. И силы к тебе не сегодня-завтра возвращаться начнут…
- Откуда ты знаешь? – ошарашенно спросила блондинка.
- Я же говорю, я действительно умею предсказывать будущее! – нараспев произнесла смуглянка и улыбнулась, обнажая смесь белых и золотых зубов. – Если мне не веришь, то зайди в аптеку, купи тест и сама во всем убедись!
- Да ты больная на всю голову! – покрутила у виска пальцем Кулемина и продолжила свой путь.
Однако слова «гадалки» прочно засели в голове юной демоницы. В довольно-таки смешанных чувствах она зашла в аптеку и купила тест на беременность, в яркой упаковке которого уместились сразу две тест-полоски.
Уже дома девушка долго не решалась открыть коробочку и сделать необходимую процедуру, чтобы точно узнать ответ на мучающий ее вопрос. Кое-как переборов свой страх, она пару раз прочитала инструкцию и снова впала в ступор. В тексте было сказано, что самые достоверные результаты получаются, если делать тест с утра и натощак. Лена уже хотела положить листочек обратно и убрать коробку подальше, но спустя несколько секунд поняла, что до утра она просто-напросто сойдет с ума от неизвестности.


«Как же так? Этого же просто не могло случиться, - сидя в кресле, рассуждала Кулемина, безумным взглядом смотря на лежащие на подлокотнике тесты. – Витя же не мог этого допустить! Он же обещал, что подобного не случится!»
Девушка сейчас находилась в состоянии сильнейшего шока. Обе полосочки «порадовали» ее результатом, а именно двумя маленькими красными линиями, которые свидетельствовали о ее интересном положении. Лена никак не могла поверить своим глазам. Она так безгранично доверяла Степнову, так была уверенна в нем, что не допускала и мысли о том, что может забеременеть.
«Дьявол! Зачем я послушалась его и перестала пить таблетки? Нужно было купить еще одну упаковку и втихаря принимать их! Дура! Какая же я дура, - сокрушалась демоница. – Поверила мужику, черт бы его побрал! А этот козел… Нафига он запретил принимать мне противозачаточные, если не был уверен в себе на сто процентов? Или же, наоборот, был слишком самоуверен… Неважно!»
В этот момент в прихожей раздался характерный звук снимаемой обуви. Блондинка тут же устремила туда злобный взгляд. Гнев буквально сжигал ее изнутри, но сейчас Кулемина даже не пыталась обуздать его и взять под контроль…
- Привет, Ленок, - только и успел сказать вошедший в комнату мужчина, как в его сторону тут же полетел огненный шар. Виктор лишь чудом успел отразить его и теперь с удивлением смотрел на свою возлюбленную, глаза которой были абсолютно черными. Сама же демоница даже не поняла, что к ней вернулись ее силы. – Эй, малышка, ты чего?
Вместо ответа девушка вновь направила в его сторону поток пламени, но теперь уже ангел был к этому готов и держал оборону, пока Лена не прекратила атаку. Было в ее облике что-то такое, что пугало его даже больше, чем ее внезапное и совсем не шуточное нападение на него.
- Объясни, что случилось! – потребовал Степнов. – Я не понимаю, что я такого сделал, чтобы ты так выражала свое негодование.
- Ах, ты не понимаешь! – язвительно усмехнулась девушка, но уже в следующее мгновение ее лицо снова приняло суровое выражение. – Может, это поможет тебе понять, что ты сделал…
С этими словами Кулемина схватила с подлокотника тесты и бросила их в мужчину. Те, не долетев до цели, упали на пол, но все же достаточно близко, чтобы Виктор смог рассмотреть их. Рот ангела невольно приоткрылся от удивления, и он молча перевел свой взгляд на возлюбленную, а потом обратно на две белых полоски.
- Что молчишь? – все так же ехидно поинтересовалась демоница. – Нечего сказать? Правильно, молчи! Говорить буду я! Знаешь, святоша, когда я просила относиться ко мне нормально, как к вполне взрослому и разумному человеку, как к своей девушке, в конце концов, я вовсе не имела в виду то, чтобы ты при первой же возможности обрюхатил меня! – воскликнула Лена. Степнов тут же попытался что-то возразить, но был прерван взбешенной девушкой. – Заткнись! Я доверяла тебе, ублюдок! Я верила, что ты будешь заботиться обо всем! Я пошла у тебя на поводу и перестала пить таблетки, хотя мне было очень сложно решиться на это! А ты… наобещал с три короба, прошептал пару ласковых и все испортил! Видеть тебя не хочу, Степнов, понял? – теперь уже в голосе блондинки стали проскакивать нотки истерики, а на глазах выступили слезы. – Больше никогда, слышишь, никогда не смей приближаться ко мне! Ненавижу тебя! Пошел вон из моей квартиры, придурок!
- Лен… - неуверенно произнес мужчина.
- Скройся и больше не появляйся в моей жизни! – прокричала Кулемина и вызвала в руку огненный шар, но в следующую секунду ангел действительно растворился в воздухе, а девушка, погасив огонь в своей ладони, громко разрыдалась, размазывая слезы по лицу.




Сообщение отредактировал suslya - Четверг, 01.09.2011, 16:57
 
suslyaДата: Суббота, 03.09.2011, 13:05 | Сообщение # 37
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
36


- Вить, как же так получилось-то? – сочувственно глядя на подавленного друга, спросил Леша.
- Лех, да я уже сто раз повторял – я не знаю! – воскликнул мужчина, схватившись за голову. – Я всегда предохранялся, понимаешь, всегда! Не понимаю, как Ленка могла залететь! Я же был так осторожен!
- А, может, этот ребенок вовсе не от тебя? – предположил сидящий рядом Рассказов и тут же был удостоен гневного взгляда обоих своих друзей.
- Игорь! – укоризненно шикнул на него Баженов.
- Не смей так говорить! – угрожающим тоном процедил Степнов. – Это мой ребенок! И вообще, что ты предлагаешь? Пойти к Лене и добить ее обвинениями в измене?
- Чего вы на меня так накинулись? Я всего лишь выдвинул версию! – стал отпираться Игорь. – Ты же сам постоянно твердишь, что не можешь понять, как такое могло случиться, вот я и подумал…
- Ничего лучше не придумал? - все также раздраженно спросил его друг.
- Слушай, между прочим, я сказал это, опираясь на твои слова! - возразил ему ангел, поправив очки. Уловив на себе недоуменные взгляды Виктора и Алексея, мужчина пояснил: - сколько раз ты с возмущением рассказывал нам о том, как твоя Леночка выбешивает тебя разговорами о других мужиках!
- Игорь, это не то! - возразил ему брюнет. - Этими разговорами Кулемина просто играла у меня на нервах! Ей попросту нравилось злить меня...
- Ну, в таком случае, прошу прощения за свои слова, - пожал плечами Рассказов. - Хотя, на мой взгляд, это ненормально! Правда, она демоница… Для нее, может быть, и нормально.
- Вить, что ты теперь делать-то будешь? – перевел тему Леха.
- Буду надеяться, что Ленка простит меня, - тяжело вздохнув, ответил Степнов. – На глаза ей попадаться пока не буду, чтобы лишний раз не вызывать у нее раздражение, но и далеко от нее отходить не собираюсь… Мало ли что…
- А с ребенком? – заинтересованно посмотрел на него друг. – Вдруг, пока тебя не будет рядом, Кулемина избавится от него?
- Я довольно долго думал над этим, - произнес Виктор, глядя куда-то вдаль, - и пришел к выводу, что приму любое ее решение.
- Даже если она решит сделать аборт? – с сомнением в голосе спросил Рассказов.
- Даже если она решит сделать аборт, - мгновенно помрачнев, подтвердил его слова брюнет. – Игорь, я же прекрасно понимаю, что для нее сейчас этот ребенок скорее напасть, нежели радость. Ей всего пятнадцать лет…
- Об этом надо было раньше думать! Прежде чем в постель ее тащить! – укоризненно заметил его друг и тут же получил по ребрам от Баженова.
- Вить, а ты сам-то этого ребенка хочешь? – снова попытался сгладить ситуацию парень.
- А ты как думаешь? – поднял на него тусклый взгляд Степнов. – Конечно же, я хочу этого ребенка, Леш! Но с другой стороны, я очень виноват перед Леной, - снова опустил голову мужчина. – И я не вправе ничего от нее требовать.
- А давай я поговорю с Леркой, чтобы она ее…
- Нет, Лех! – не дал договорить своему другу Виктор. – Я не хочу, чтобы Ленка решала все, исходя из чьих-то наставлений. Пусть лучше сама подумает и поймет, готова она к этому или нет.
- Ну, дело твое…


- Ну, вы даете! – округлила глаза Новикова, когда подруга рассказала ей о своей проблеме. – Значит, твои силы пропали из-за беременности?
- Наверное, но сейчас они уже вернулись, - тихо ответила Лена. – Что мне делать, Лер?
- Ну, если рассуждать логически, то у тебя есть два варианта, - сказала кудрявая блондинка, глядя на заплаканную собеседницу. - Первый - избавиться от ребенка и забыть эту ситуацию как страшный сон. Второй - оставить малыша, помириться со Степновым и стать молодой мамашей. Очень молодой мамашей...
- А почему это во втором варианте появился странный пункт «помириться со Степновым»? - недовольно спросила Кулемина.
- Лен, ты хоть примерно представляешь себе, что такое воспитание ребенка? - снисходительно глядя на подругу, спросила Новикова. - Неужели ты думаешь, что сможешь справиться со всем этим одна? И я уж не говорю о том, как тебе нужна будет поддержка во время беременности...
- Ну, есть же матери-одиночки...
- Есть, но не в пятнадцать же лет! – воскликнула вторая демоница. – И я бы еще поняла, если бы… - немного запнулась Лера, - если бы были бы живы твои родители. Они бы могли бы тебе помочь и поддержать.
- Я боюсь, что не решусь на аборт, Лер, - нехотя призналась девушка. – Не смогу убить своего ребенка… Я до сих пор не могу простить себе убийство тех двух ангелов, а вешать на свою совесть еще и смерть нерожденного малыша…
- Да уж, Лен, демоница из тебя…
- Демоница не синоним к слову «детоубийца»! – возразила ей Кулемина. – К тому же, это же не чужой ребенок, а мой… Да, пусть незапланированный, но мой!
- Тогда рожай, - уверенно сказала кудрявая блондинка.
- В пятнадцать лет?
- Тогда делай аборт.
- Не могу.
- Тогда рожай! – повторила Лера. Она видела, насколько сейчас тяжело ее подруге и пыталась хоть как-то помочь ей, но, судя по всему, получалось у нее это плохо. – Лен, в любом случае, я думаю, Кларисса поддержит тебя. Не бросит же она свою племянницу и ее ребенка на произвол судьбы! Кстати, а она уже знает?
- Нет. Я боюсь даже на глаза ей появляться, - потупила взгляд Лена. – Называется, дала племяннице свободу! Дьявол! Как же меня угораздило, а?
- Слушай, у тебя не самая сложная ситуация из всех возможных! – попробовала хоть немного успокоить ее Новикова. – Многих девушек парни просто-напросто бросают, узнав об их интересном положении. Степнов же, по-моему, будет только рад заботиться о тебе и вашем ребенке. Знаю, что ты сейчас на него обижена…
- Глаза б мои не видели этого козла! – прошипела демоница.
- …но он ведь не снимает с себя ответственности за то, что случилось. Дай ему шанс все исправить, и, возможно, в будущем будешь счастлива, когда у вас будет крепкая, благополучная семья.
- Да я доверять ему больше никогда не смогу, понимаешь? – воскликнула Кулемина. – Какая семья, если в ней нет доверия? Может, он вообще нарочно все это сделал! Отцовские инстинкты взыграли…
- Не думаю. Лен, он же любит тебя, - произнесла Лера, глядя в покрасневшие глаза подруги. – Я уверена, что все произошло случайно. Он не стал бы делать это умышленно… Вспомни хотя бы, как он переживал после вашего первого раза.
- Не знаю, Лер… Сейчас я его точно не смогу простить, - твердо сказала Лена. – Я переступила через себя, пошла у него на поводу, хотя не разделяла его мнение относительно таблеток. А он… - девушка расстроено махнула рукой.
- Лен, не руби с плеча, - посоветовала кудрявая блондинка и приобняла подругу. – Ты думаешь, что, если даже родишь ребенка и не простишь Витю, он спокойно уйдет из твоей жизни? Нет, Ленка… Он захочет общаться и видеться со своим малышом, захочет принимать участие в его воспитании…
- Хотеть не вредно, - буркнула Кулемина.
- Лен, ты все-таки подумай… Он ведь не просто из-за чувства вины хочет быть рядом. Он любит тебя и, я уверена, хочет, чтобы этот ребенок увидел свет. Ты, конечно, вправе теперь дать ему отставку, но сама-то легко переживешь расставание с ним?


 
suslyaДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:26 | Сообщение # 38
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
37


Устав от городской суеты и нескончаемых переживаний, Лена направилась туда, где, как она уже точно знала, могла бы найти покой. Высокая скала посреди океана как всегда радушно приняла знакомую демоницу, приветствуя ее разбивающимися о свой порог волнами. Девушка только было присела на камни, по-турецки сложив ноги, как тут же быстро поднялась, вспомнив, что теперь должна заботиться не только о своем здоровье, но и о здоровье своего малыша.
Кулемина долго смотрела вдаль, думая о чем-то своем. Она так и не рассказала Клариссе о своей беременности. Было до ужаса стыдно перед тетей… Все это чем-то сильно напоминало ей их ситуацию со Степновым, когда она ему доверилась, а он это доверие не оправдал. Так же и с Клариссой: она дала своей племяннице свободу, в надежде на то, что та станет более самостоятельной, а она, Лена, вот так вот отплатила ей.
Неожиданно в голову девушки снова закрались мысли об аборте. Нет, то, что она оставит ребенка, девушка решила уже точно. Сейчас же она попыталась представить себе, как бы чувствовала себя, если бы все-таки у нее хватило бы духу избавиться от малыша. От подобных мыслей по коже пробежались мурашки, и Кулемина невольно поежилась. Одни неприятные мысли вызвали другие, и демоница задумчиво посмотрела на глубокий океан, над которым они с Клариссой когда-то развеяли прах испепеленных Леной ангелов.
- Я столько лет корила себя за вашу смерть, - неожиданно заговорила девушка, не сводя взгляда с воды, - и ни разу даже не задалась вопросом: были ли у вас дети? Только сейчас, когда я сама примеряю на себя роль матери, я задумываюсь о таких вещах. Я же помню, что вам обоим было около тридцати лет… А это значит, что у вас вполне мог быть ребенок, и не один. Тогда, получается, я оставила детей сиротами, - заключила Лена и по ее щекам медленно покатились слезы. – Я ведь сама долгое время жила без родителей, я знаю, что это такое. Но мне повезло в том плане, что у меня осталась заботливая тетя, которая взялась за мое воспитание. Она стала мне самым близким человеком после смерти родителей. Поэтому-то я так и разозлилась, когда увидела, как вы нападаете на нее. А остался ли кто-то подобный Клариссе у ваших детей? Надеюсь, что да…
Лена еще долго стояла на вершине скалы, погруженная в свои мысли. Когда погода стала меняться, и ветер начал пронизывать ее холодом, демоница поняла, что пора бы уже идти домой, дабы избежать простуды. Сконцентрировавшись, она закрыла глаза, но ничего не изменилось. Кулемина так и стояла на камнях, а на интерьер ее квартиры даже не было намека.
- Дьявол! – рассерженно воскликнула блондинка и топнула ногой, понимая, что силы снова покинули ее в самый неподходящий момент.
- Помочь? – тут же раздался такой родной голос за ее спиной. Повернувшись, она увидела стоящего на некотором расстоянии от нее Виктора. Мужчина жадно вглядывался в ее лицо, истосковавшись по любимой девушке.
- Ты что, следил за мной? – злостно прищурившись, спросила Лена.
- Да, - даже не попытался скрыть это ангел. – Пойдем домой? – предложил он, протянув демонице руку.
Все так же недоверчиво посмотрев на него, девушка медленно подошла и вложила свою ладонь в его, тут же почувствовав тепло, исходящее от мужчины. Спустя секунду они уже стояли в гостиной ее квартиры, и Кулемина с ужасом понимала, что не хочет отпускать его. Прикосновение его руки напоминало ей обо всей той нежности, которую дарил ей ее возлюбленный, о бессонных ночах, полных любви и страсти, о тихих вечерах, когда они, обнявшись, просто смотрели телевизор.
- Спасибо, - буркнула девушка, совладав с собой и своими воспоминаниями. – Можешь убираться отсюда.
- Лен, по-моему, нам надо поговорить, - немного неуверенно произнес Степнов, видя, что она все еще злится.
- А, по-моему, тут не о чем разговаривать! – возразила блондинка, отворачиваясь от мужчины.
- Это же и мой ребенок тоже… Неужели ты собралась воспитывать его одна? – с грустью спросил ангел. – А как же школа… Тебе необходимо закончить учебу!
- А тебе не кажется, что об этом нужно было думать раньше? – прошипела демоница, прожигая брюнета недовольным взглядом.
- Ленок, ну я же не специально, - виновато опустил голову Виктор. – Я вообще не понимаю, как ты могла забеременеть! Я обещал тебе, что не допущу этого, и я принимал все меры, чтобы сдержать свое обещание! Но…
- Не хочешь ли ты сказать, что я этого ребенка нагуляла? – тут же вспылила Кулемина.
- Нет! У меня даже мысли такой не было! - воскликнул мужчина. – Просто, видимо, я где-то просчитался, ошибся, не уследил… Но я очень хочу этого малыша, Лен, - подняв на девушку беззащитный взгляд, тихо произнес он. – Ты ведь не собираешься избавляться от него, правда?
- Тебе-то что?
- Лен, ну не говори так! – возмутился ангел. – Да, я виноват перед тобой, признаю, но то, что этот ребенок не был запланированным, вовсе не означает, что он нежеланный!
- Слушай, Степнов, шел бы ты отсюда, а? – сказала демоница, махнув на него рукой. – Ты мне мозги паришь, а они у меня итак запарены хуже некуда!
- Леночка, ну, пожалуйста, можно я останусь? – с видом побитой собаки попросил Витя. – Я так соскучился по тебе за какую-то пару дней! Мне так не хватает тебя! Я знаю, что ты на меня очень сильно обижена, и знаю, что для этого есть все основания, но, прошу тебя, не прогоняй меня! Я так люблю тебя!
- Пошел вон, - железным тоном проговорила девушка. Да, вся ее душа сейчас ныла от боли, но простить Виктора у Лены пока не получалось. Обида была слишком сильна. Ведь она действительно переступила через себя, перестав пить противозачаточные, она доверилась ему и была убеждена, что мужчина действительно позаботится обо всем.
- Ты, правда, этого хочешь? - разочарованно спросил у нее ангел.
- Да. Я, правда, хочу, чтобы ты скрылся с глаз моих!
- И ты никогда не простишь меня? - задал сильно интересующий его вопрос Степнов. Лена отвечать не торопилась, чем еще сильнее волновала его.
- Не знаю, - тяжело вздохнув, наконец, произнесла она. - Но даже если когда-нибудь и прощу, то доверять, как раньше, уже точно не буду. И при принятии решений буду руководствоваться своим мнением, а не твоим. А сейчас уйди, пожалуйста...
- Хорошо, я уйду, - согласился мужчина, не желая лишний раз злить демоницу. - Я уйду, но ты знай, что я всегда рядом! Что бы ни случилось, я всегда буду поблизости!
Бросив последний взгляд на возлюбленную, ангел растворился в воздухе, а Лена, проглотив тугой комок, вставший в горле, пошла на кухню. Раньше, она думала, что его энергетика только мерещится ей, теперь же поняла, что он и вправду частенько был рядом с ней. На обеденном столе девушка заметила какой-то странный пакет, которого точно не было, когда она уходила из дома. Заглянув в него, Кулемина увидела целую кучу самых разнообразных фруктов, а сверху записку, об авторстве которой ей даже не пришлось задумываться. «Кушай на здоровье и набирайся витаминов! Они вам сейчас очень нужны. Витя».
Легкая улыбка коснулась губ демоницы. Отщепив от ветки ягодку винограда, она протерла ее пальцами и с удовольствием закинула в рот. Сразу стало как-то спокойнее, неприятный осадок куда-то испарился, а в душе девушки поселились легкость и беззаботность. Свалив такие резкие перемены в настроении на беременность, Кулемина вытащила из пакета всего понемногу, помыла фрукты, сложила их в мисочку и пошла в гостиную. Присев на диван, блондинка включила телевизор и под интересную передачу стала уплетать принесенные Виктором гостинцы.


 
suslyaДата: Четверг, 08.09.2011, 19:14 | Сообщение # 39
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
38


- Привет, теть, - робко сказала Лена, появившись в жилище наставницы. Она очень долго не решалась на этот разговор, но, в конце концов, поняла, что нельзя откладывать его вечно. Собравшись с мыслями, девушка решила, что либо сходит к Клариссе сегодня, либо так и не осмелится появиться ей на глаза. Последнее было чревато тем, что женщина в итоге сама найдет способ прийти к ней.
- Ну, здравствуй, Леночка, здравствуй, - слишком сухо начала разговор тетя, чем сразу же напрягла юную демоницу. - Как поживаешь? Что новенького?
- Э-э-э, да все хорошо вроде, - неуверенно произнесла Кулемина. - А у меня для тебя новость...
- Да, и почему-то я узнаю ее последней, - скучающим тоном произнесла Кларисса. С одной стороны, ей самой противно было так разговаривать с этой девушкой, особенно, зная, что она ни в чем не виновата, а с другой она понимала, что именно такой реакции от нее ждет Лена. Не зря же она так долго не приходила к ней. Новость об их интимной связи с ангелом женщина восприняла спокойно, в частности потому, что Кулемина тогда была очень подавлена. Но на известие о ее беременности, по логике вещей, Кларисса должна была отреагировать более остро.
- Ты уже знаешь? - побледнев, спросила Лена. - Но откуда?
- Ты же не чужой мне человек, Елена, - все тем же строгим голосом ответила женщина. - Я почувствовала изменение в твоей силе, в твоих способностях... А я достаточно прожила в этом мире, чтобы понять природу этих перемен. Доигрались?
- Мы не играли, - оправдываясь, сказала демоница, вызвав у тети легкую усмешку.
- Я вижу, что не играли! Вы нашли себе занятие получше...
- Ты злишься на меня? - тихо произнесла девушка, на глаза которой уже наворачивались слезы. Она так надеялась, что Кларисса ее поддержит.
- Лена, пойми меня правильно, - подойдя к воспитаннице, женщина погладила ее по голове, а потом заставила Лену посмотреть ей в глаза, - я не злюсь, я волнуюсь за тебя! Пятнадцать лет - это совсем не тот возраст, когда нужно задумываться о детях!
- Теть, я понимаю, - все так же неуверенно ответила юная демоница, - но... так получилось, и с этим уже ничего не поделаешь.
- Вообще-то поделать можно, - заметила Кларисса. - Но ты, видимо, такой вариант не рассматриваешь...
- Если ты говоришь про аборт, то нет. Я уже решила, что оставлю этого ребенка.
- Не боишься, что не справишься? - приподняла одну бровь женщина.
- Боюсь, - не стала врать Лена, - но аборта боюсь еще больше. Думаешь, ранние роды принесут мне больше вреда, чем прерывание беременности в таком возрасте?
- Ой, не знаю, Лен, - тяжело вздохнула наставница, лишь примерно представляя себе, насколько тяжело теперь придется Кулеминой. - Ты пойми, я разозлилась больше не из-за самой ситуации, а из-за того, что ты не пришла ко мне сразу! Разве я чем-нибудь заслужила твое недоверие?
- Конечно, нет, теть! - воскликнула Лена. - Просто... Я боялась, что ты меня не поймешь. Мне было очень стыдно перед тобой...
- Леночка, - женщина взяла лицо блондинки в свои ладони и ласково заглянула ей в глаза. – Ну, кто тебя поймет и поддержит, если не родная тетя? Я же люблю тебя и желаю тебе лишь счастья!
- Спасибо тебе, - с улыбкой сказала Кулемина и, встав с места, крепко обняла женщину, чувствуя по отношению к ней неизмеримую благодарность. – Я тоже очень тебя люблю! Ты самый близкий мне человек. Спасибо, что не бросила меня, когда погибли родители… Если бы не ты, я бы, наверное, не стала той, кем являюсь сейчас. И я знаю, что моего ребенка ты будешь любить так же сильно, как любишь меня, а, может быть, еще сильнее. Говорят, бабушки внуков любят сильнее, чем детей, а ты ему практически бабушка…
От этих слов Клариссе стало просто не по себе. Нет, она действительно любила Лену… Любила так, как не любила никогда в жизни, возможно, даже как мать. Но она врала ей. Врала всю ее жизнь: о родителях, о себе, о ее происхождении… Умалчивала о планах Андраса. А девушка была так привязана к своей наставнице и так искренне говорила о своих чувствах, что женщина просто не могла порой смотреть ей в глаза.
- Лен, а Витя… - хотела было спросить она, но практически тут же была перебита воспитанницей.
- Мы расстались, - твердо ответила Кулемина.
- Почему? - настороженно задала вопрос Кларисса и слегка отстранила от себя демоницу, чтобы видеть ее эмоции. - Он бросил тебя, когда узнал, что ты беременна?
- Нет, он как раз таки хочет быть рядом, помогать мне и растить нашего ребенка вместе. А вот я не хочу...
- Почему? - снова спросила Кларисса.
- Потому что если бы не он, то ничего не случилось бы, - тяжело вздохнув, проговорила блондинка. - Ладно, теть, не парься. Разберемся! - слегка улыбнулась Лена.
- Не сомневаюсь. Только ты подумай хорошенько, прежде чем принимать такие скоропалительные решения, - настойчиво сказала ее тетя. – Тебе будет очень сложно воспитать ребенка одной! Нет, ты не думай, я, конечно, не оставлю тебя и буду поддерживать, но любимый мужчина – это совсем другое, пойми… К тому же, ребенку нужен отец!
- Посмотрим, теть, - отвела взгляд девушка. – Пока я не могу простить его… Искренне, понимаешь? Сердцем. А кривить душой я не хочу.
- Понимаю тебя, - доброжелательно улыбнулась женщина.
- Ладно, пойду я… А то мне еще надо решиться и, так сказать, законно зарегистрировать свое нынешнее положение, - даже попыталась пошутить Кулемина. – Спасибо, что принимаешь меня такой, какая я есть, со всеми моими многочисленными ошибками.
- А как иначе… Удачи, Леночка!
- Пока! – сказала демоница и, последний раз порывисто обняв Клариссу, исчезла из комнаты.
- И Оскар за лучшую женскую роль получает… Кларисса! – тут же раздался рядом знакомый и уже не кажущийся таким родным мужской голос. Улыбка мгновенно сошла с лица женщины, и она укоризненно посмотрела на появившегося только что рядом с ней Андраса. Тот был весел и абсолютно не испытывал никаких угрызений совести, в отличие от нее самой. – За превосходное воплощение образа заботливой тети!
- Придурок, - буркнула ему в ответ хозяйка дома. – Я же не играю! Я действительно привязалась к этой девочке, как к родной! И то, что ты творишь с ней и ее жизнью, мне абсолютно не нравится!
- О-о-о, - закатив глаза, протянул демон. – Похоже, я зря все-таки посвятил тебя в свой план. Надеюсь, ты не собираешься делать глупости? – уже с угрозой в голосе произнес он и начал надвигаться на испугавшуюся, но не подавшую виду женщину. – Мне очень не хотелось бы причинять тебе боль, дорогая, - уже более мягко сказал мужчина и провел ладонью по лицу Клариссы.
- Я обещала тебе, что от меня Лена ничего не узнает, - со сталью в голосе ответила та и брезгливо отбросила его руку. - И я сдержу свое обещание. Но если тебе для твоих грязных делишек потребуется помощь – на меня можешь даже не рассчитывать. Я итак сделала уже слишком много, о чем жалею сейчас.
- Вот что бывает при смешении крови ангелов и демонов, - заявил ее собеседник, чуть отходя назад. – Ты ни то и ни другое, не можешь определиться в своей склонности. По сути, ты демоница, но ангельские гены твоего отца не дают твоей сущности выйти наружу. Именно поэтому-то я и заберу ребенка Лены, - решительно сказал демон. – Чтобы воспитать его как демона, чтобы он не был таким, как ты! Уж я-то смогу уничтожить все хорошее, что передастся ему от его папаши-ангела!


 
suslyaДата: Пятница, 09.09.2011, 21:58 | Сообщение # 40
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
39


Виктор сидел на одном из облаков и мрачно смотрел вниз, на землю. Прошла неделя с того момента, как Лена попросила его оставить ее в покое и уйти, и мужчина начинал сомневаться в правильности выбора политики своего поведения. Раньше ему казалось, что его демонице нужно немного успокоиться, поэтому-то он и решил не давить на нее своим присутствием. Но вот позади уже семь долгих дней, а отношение Кулеминой к нему так и не поменялось. Неужели она действительно никогда не простит его?
Он по-прежнему продолжал баловать ее полезными фруктами и овощами. В последние три дня Степнов зашел даже дальше обычного: он не покупал все эти продукты в Москве, а сам перемещался то в Индию, то в Бразилию, то в Китай, и собирал там свежие фрукты. Маленькие бананы, наливные персики, толстокожие кокосы и сочные виноградные лозы – ангел брал все, что ему самому нравилось на вкус, а потом дожидался, когда Лены не будет дома, и приносил ей гостинцы. Ей и их малышу…
Последние же два дня Виктор просто не находил себе места. Благо, что друзья всегда находились поблизости и поддерживали его. Даже Рассказов, который не одобрял их союз… Про Леху-то и говорить нечего: тот постоянно приободрял его словами о том, что Кулемина его любит и обязательно простит, только необходимо немного подождать. Однако для самого брюнета это «немного» уже казалось вечностью… Ему даже по ночам стала сниться их с Ленкой счастливая семья. Он, она и бегающий рядом малыш. Эти сны вгоняли мужчину в состояние некой эйфории, из которой так не хотелось выходить утром.
Вчера Степнов решился на трудный шаг и рассказал родителям о том, что они вскоре станут бабушкой и дедушкой. Марина и Михаил первые несколько минут сидели молча, отходя от шока, а дальнейшая их реакция была легко предсказуема: мать с недовольным лицом вышла из комнаты, на прощание громко хлопнув дверью, отец же на новость отреагировал вполне спокойно, хотя и посетовал на то, что Витя слишком поторопился. А когда сын объяснил ему, что это получилось ненамеренно, Степнов-старший даже в некотором смысле пожалел Лену и добавил, что если понадобится какая-то помощь, они всегда могут к нему обратиться. Мать же с Виктором больше не разговаривала, несмотря ни на какие доводы своего мужа, хотя Степнову это, по сути, было не важно. Главное, что хоть один родитель его поддержал…
Лена, конечно, тоже сильно скучала по Виктору, но, в отличие от ее возлюбленного, у нее времени на «скуку» было гораздо меньше. Девушка вплотную занялась своей беременностью и всеми процедурами, связанными с этим интересным положением. Она ходила по врачам, сдавала анализы, и все это, как ни странно, не казалось таким нудным и утомительным, как раньше. Наоборот, из кабинета в кабинет Кулемина просто порхала. Еще больше она радовалась тому, что ей очень повезло с врачами: ни один из них не сказал ничего относительно ее возраста и не упрекнул в столь ранней беременности. Все были приветливы и на удивление вежливы.
Сдав все необходимые анализы, девушка выходила из медицинского учреждения с улыбкой на лице и кучей бумаг в небольшом пакетике. Демоница шла по улице и представляла себе, как впервые увидит своего малыша на небольшом экранчике ультразвукового прибора. А это случится еще ох как не скоро: первое УЗИ девушке назначили лишь через семь недель. «Почти через два месяца, - тяжело вздохнула блондинка, но потом снова улыбнулась. – Хотя с какой-то стороны это даже лучше – не следует лишний раз облучать ребенка».
Придя домой, Лена обнаружила на кухне уже привычные гостинцы от Виктора, и, помыв себе пару фруктов, села делать уроки. Все-таки беременность-беременностью, а школу никто не отменял. Хотя на физкультуру девушка уже не ходила, принеся справку о своем интересном положении. Ох, что творилось, когда до директора и завуча дошла новость о такой ранней беременности их ученицы. У Кулеминой не раз пытались выведать имя отца ребенка и предлагали написать на него заявление о совращении малолетних, но демоница лишь мягко улыбалась им в ответ: в том, кто кого совращал, еще надо было разобраться.
В целом за эту неделю демоница как-то свыклась с мыслью о том, что теперь ее жизнь кардинально изменится. Далеко не последнюю роль в этом сыграла поддержка Клариссы: наверное, если бы женщина, которая воспитала ее, приняла бы эту неожиданную новость в штыки, то девушка навряд ли была бы сейчас так счастлива. А так… Даже на Витю злиться уже не хотелось. Да, он, конечно, совершил ошибку и, по сути, заставил совершить ошибку и ее, вынудив отказаться от приема противозачаточных, но ведь он объяснил это заботой о ней. А сейчас ей так не хватало именно его заботы... Его оберегающих объятий по ночам, его согревающих рук, его дарящих нежность губ и его ласковых слов о том, что она – самая прекрасная, милая и удивительная девушка во вселенной.
Закончив читать параграф, Кулемина бесцеремонно отбросила учебник в сторону и подошла к окну. Долго смотрела на лес, а потом ее внимание привлекла небольшая тучка – одна, посреди белых, пушистых облаков. Казалось, она висела в небе и совершенно не собиралась двигаться с места. Каким-то шестым чувством Лена ощущала, что на той тучке сидит ее возлюбленный, а, судя по ее темному оттенку, он находится не в самом лучшем расположении духа. Еще пару минут она глядела на небо, а затем из тучки неожиданно вылетела молния. Через какое-то время – вторая.
- Злится твой папаша, - задумчиво произнесла демоница, глядя на свой живот.
Виктор действительно злился, и злился на самого себя. Только сейчас он понял, насколько был прав Рассказов, когда, после их с Леной первой близости, советовал другу повременить с такими отношениями. Витя тогда лишь отмахнулся от него, не представляя себе, как можно добровольно от такого отказаться.
- Знаешь, Степнов, - с укором глядя на друга, произнес ангел, - лучшее предохранение – это воздержание!
- Да ладно тебе, - ответил мужчина, окрыленный прощением своей возлюбленной. – Не сгущай краски. Многие пары предохраняются и все нормально…
- В этих парах нет девочек, которым пятнадцать лет, - возразил ему Игорь, но достучаться до разума Виктора ему в тот раз так и не удалось.
А сейчас Степнов корил себя, что не прислушался к совету друга. Если бы он тогда думал головой и вывел свой разум из пелены влюбленности, то сейчас все было бы по-другому. Ведь они с Леной могли бы найти и другие способы насладиться физической близостью, только почему-то ангел об этом даже не подумал. Понадеялся на себя, уверил свою возлюбленную в том, что все будет хорошо, а в итоге… Поняв, что в итоге потерял доверие Кулеминой и доставил ей кучу проблем в ее пятнадцать лет, мужчина вызвал молнию и запустил ее вниз, хмуро глядя как та, прорезая воздух, мчится к земле.
- Злишься? – неожиданно раздался рядом с ним такой родной голос. Подняв голову, он увидел стоящую в стороне Лену с легкой улыбкой на губах. – Сердишься из-за того, что я так долго не могла простить тебя?
- На самого себя злюсь, - тихо ответил Степнов, снова запуская молнию.
- А мы, между прочим, к папе пришли, - неожиданно сказала демоница, чем вызвала у мужчины сильное удивление. – И если нас заметят на небесах, то, боюсь, нам с малышом не поздоровится…
- Ты, правда, простила меня? – не веря своим ушам, спросил ангел. Ответом ему послужила теплая улыбка девушки и искренний блеск радости в ее глазах. Поднявшись на ноги, Виктор медленно подошел к ней и осторожно приобнял, положив голову на плечо блондинки. – Я так скучал по тебе! Ты не представляешь…
- Представляю, - ответила та, прижимаясь к любимому человеку настолько близко, насколько могла. – Мы тоже очень по тебе скучали. А еще…
Дальше девушка говорить передумала. Немного отстранившись от мужчины, она заглянула ему в глаза, а потом слегка притянула за шею и осторожно коснулась его губ.


 
suslyaДата: Вторник, 13.09.2011, 13:10 | Сообщение # 41
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
40


Они и раньше много времени проводили вместе, но теперь, помирившись, и вовсе старались не разлучаться ни на миг. Конечно, школу и работу никто не отменял, но теперь Лена и Виктор кардинально пересмотрели планы на досуг. До ссоры они фактически сидели дома и изредка куда-то перемещались. По большей части они делали это, чтобы у соседей не возникало никаких вопросов и поводов для сплетен. Но с новостью о беременности и пониманием, что после рождения ребенка они фактически станут семьей, Кулемина и Степнов все четче начинали осознавать, что прятаться от всего мира попросту будет глупо. Да и ангел стал немного помешанным на интересном положении своей возлюбленной: вечерние посиделки у телевизора заменились продолжительными прогулками по лесу.
Поначалу демоница сильно возмущалась, когда ее в буквальном смысле отрывали от любимых сериалов и тащили на свежий воздух, но постепенно привыкла к этому и даже перестала интересоваться продолжением данного «мыла», как пренебрежительно называл их Виктор. К тому же, мужчина никогда не давал ей заскучать на таких прогулках…
В долгожданный выходной день, они с Ленкой, как всегда, в последнее время, за ручку, вышли их подъезда, пересмеиваясь и с безграничной любовью глядя друг на друга. Парочка даже не заметила сидящих у подъезда старушек, хотя обычно оба мага здоровались с пожилыми соседками. Девушка как-то нетерпеливо подпрыгивала, а Степнов усмехался ее поведению и крепко сжимал ее ладонь.
- О, опять куда-то пошли! – тут же прокомментировала это скрипучим голосом одна из местных сплетниц. – Не надоело им каждый вечер таскаться куда-то…
- Господи, Захаровна… Ты так рассуждаешь, будто сама никогда не была молодой, - пожурила ее другая, с неким упоением и каплей грусти смотря на удаляющуюся парочку.
- Была, - тут же отозвалась ее собеседница. – Была! Но во времена моей молодости, у меня в голове мысли были далеко не о мужиках! А сейчас поколение пошло… Сама еще от горшка два вершка, а все туда же – вешается на взрослого мужчину!
- Думаю, ты ошибаешься, - снова ответила ей та бабушка, которая была «за» Лену и Витю. – Ты посмотри на них! По ним же сразу видно, что у них в отношениях полное взаимопонимание и гармония… Никто там ни на кого не вешается! Это любовь.
- Все равно странно получается, Денисовна, - возразила ей третья старушка. – Ты заметила, что он у нее постоянно околачивается? Да и ее родителей мы ни разу здесь не видели…
- Вот видите, что получается, когда за ребенком нет должного наблюдения! – поучительно подняла вверх указательный палец Захаровна. – Не следят за дочуркой, вот она им скоро в подоле-то и принесет от незнамо кого.
- Ой, да ну тебя! – отмахнулась от нее подруга. – Тебе лишь бы жизни поучить. По-моему у них с этим молодым человеком вполне серьезные планы на будущее. А про родителей – ну, кому уж какие достались, их, сама знаешь, не выбирают.
- Это да… Но девушка эта все равно ведет себя неправильно! – снова вернулась на первоначальную тему вредная бабулька. – Ей в таком возрасте об учебе надо думать, а не о том, как, с кем и когда шуры-муры крутить…
- Захаровна права! – поддержала ее вторая старушка, которая до сего момента была неопределенного мнения. – Куда мир катится, если девушки себя уже так ведут…
- Да ну вас, - неожиданно буркнула Денисовна и встала со своего места, направляясь к подъездной двери. – Ничего-то вы не понимаете! Сами-то давно святыми стали? А все туда же: обсуждаете и осуждаете… Почему вы не верите в то, что они любят друг друга?
- Почему же не верим? Верим, - ответила Захаровна. – Небось, так любят, что соседи ночью в стенку стучатся…
Покачав головой, старушка зашла в подъезд, оставляя своих подруг сидеть на лавочке и обсуждать всех жителей их подъезда, если ни дома сразу…


Уже возвращаясь с прогулки, Лена искренне улыбалась и изредка поглядывала на любимого мужчину, который и сейчас сжимал ее ладонь в своей. Сегодня они долго кормили уток, кидая им с моста хлеб. Птицы устремлялись к мякишу и забавно дрались за него, пытаясь ухватить самый большой кусок еды. Лена, не особо напрягаясь, кидала хлеб рядом, тем уткам, которые не боялись находиться близко к людям, Виктор же, наоборот, сильно размахивался и отправлял мучное изделие так далеко, насколько ему хватало силы. Потом они долго стояли на этом же мосту и целовались. Демоница даже предположить не могла, что за какую-то одну неделю может так соскучиться по какому-либо человеку…
На подходе к дому Кулемина неожиданно вырвала свою руку из ладони ангела и побежала к детской площадке. Виктор, удивленный ее поведением, медленно поплелся за ней. Девушка же добежала до качелей и села на них, а потом до невозможности наивно посмотрела на него.
- Вить, покачай меня! – капризно заявила блондинка.
- Малышка, а ты не слишком взрослая для подобных забав? – засмеялся мужчина. – Или ты впала в детство?
- Ну, покачай! – снова потребовала демоница и замахала ногами в разные стороны, тряся качели. – Ну, Витя!
Тяжело вздохнув, ангел встал за ее спиной и потянул качель вместе с девушкой на себя, а потом резко отпустил. По двору разнесся звонкий смех Кулеминой, который буквально ласкал слух Степнова. Да он готов был вечно качать ее, лишь бы улыбка никогда не сходила с ее милого личика.
- О, Вить, уже тренируешься? – усмехнулась неизвестно откуда взявшаяся Новикова, держащая под руку Баженова. – Не рано начал-то? А ты, кстати, памперсы одевать, тоже на Ленке тренироваться будешь?
- Новикова, пошла вон! – даже не повернувшись к ней, ответил Виктор, в очередной раз толкая качели. – Чего ты вообще сюда приперлась?
- Ой, посмотрите, какие мы обиженные! – закатила глазки вторая демоница. – Я вообще-то к подруге пришла! Слушайте, - неожиданно пробормотала Лера и нахмурилась, - что за район у вас здесь такой…
- Какой? – обеспокоенно поинтересовался брюнет.
- Демонический! У вас здесь такая энергетика мощная… чуть ли не как в подземелье…
- Ты тоже это чувствуешь? – неожиданно спросила вторая блондинка. Виктор так и замер, поймав качели и не собираясь их отпускать. – И вот так каждый день, Лер. Дело даже не в районе! Мы с Витей как-то ездили в центр Москвы гулять, так там все то же самое.
- Что ты хочешь сказать? – уточнила ее подруга.
- Мне кажется, что либо за мной, либо за Витей кто-то следит, - твердо произнесла Кулемина и с опаской посмотрела на возлюбленного. Так и есть: его взгляд буквально прожигал ее насквозь. – Причем это не один демон, их несколько…
- Может, это как-то связанно с твоим положением? – предположила Новикова, садясь на соседние качели.
- Не знаю, но собираюсь в этом разобраться, - решительно ответила ей вторая демоница.
- А почему я узнаю о том, что тебя что-то беспокоит, чуть ли не самым последним? – недовольно спросил ангел, все еще не позволяя девушке качаться. – Я, конечно, знаю, что ты мне сейчас не доверяешь, и требовать от тебя доверия я не могу… Но ведь случись чего, я даже не буду знать, как себя вести, как действовать!
- Вить, не воспринимай все так буквально, - попросила его Лена и ласково провела по его щеке ладонью. – Во-первых, я не была уверена в том, что это на самом деле повышенная концентрация демонической энергии. Я думала, что, возможно, из-за беременности стала ощущать все сильнее. А, во-вторых, я не «не доверяю» тебе, а просто не хочу лишний раз беспокоить, - сказала Кулемина и быстро чмокнула мужчину в губы. – А теперь качай меня! – заявила она, усевшись поудобнее и вновь задрыгав ногами.


 


suslyaДата: Пятница, 16.09.2011, 20:17 | Сообщение # 42
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
41


- Слушай, Вить, - уже ночью, лежа в кровати и готовясь ко сну, произнесла Лена, - у меня тут есть одна задумка, но я не знаю, как ты отреагируешь на нее.
- Ты сначала расскажи, а на мою реакцию мы потом вместе посмотрим, - немного усмехнулся мужчина, слыша в голосе своей возлюбленной напряженные нотки и пытаясь тем самым ее слегка успокоить.
- Завтра, после школы, я хочу сходить к тете, поинтересоваться, что за белиберда происходит вокруг, - сказала девушка и сделала паузу в своих словах, настраиваясь на дальнейший разговор. – Мне бы очень хотелось, чтобы ты пошел со мной.
- В подземелье? – уточнил ангел, но по его голосу пока невозможно было судить о том, как он воспринял эту идею.
- Да… Думаю, в доме Клариссы тебе не будет угрожать опасность. В случае чего, мы можем просто уйти, - проговорила Кулемина, мысленно готовясь к отказу. – Я тут подумала… У нас с тобой относительно скоро будет малыш, а женщина, которая воспитывала меня, которая фактически заменила мне мать, ни разу в жизни не видела моего избранника в глаза. Я понимаю, что наши отношения получились довольно стремительными, но… мне почему-то стыдно перед тетей. Или даже не так… Я хочу показать ей, что, несмотря на то, что в моей жизни так рано появились любимый мужчина и ребенок, я нисколько не жалею об этом, - сказала девушка с легкой улыбкой. - Я хочу, чтобы она поняла, что ты любишь меня и заботишься обо мне, что мы вместе не потому, что я забеременела, а потому что мы сами этого хотим. Нет, если ты не хочешь, силком я тебя туда не потащу, но…
- Не грузись, малышка, - бодрым тоном произнес ангел и повернулся на другой бок, оказываясь лицом к лицу со своей возлюбленной и умиротворяя ее своей теплой улыбкой. - Ты права. Мне и самому следовало проявить инициативу в этом вопросе, а я что-то стормозил. Ну, что, значит, завтра навестим твою тетю?
- Спасибо, - поблагодарила его девушка и быстро коснулась губ мужчины своими губами, а он в свою очередь обнял ее и прижал к себе. - Люблю тебя, святоша...
- Я вас тоже, - тихо произнес он и осторожно, почти невесомо, дотронулся второй рукой до животика демоницы.


- Ну и куда ты так вырядился? - усмехнулась Лена, увидев поправляющего у зеркала галстук Степнова. - На прием к президенту собираешься?
- Нет, - игнорируя ее язвительное замечание, спокойно ответил ангел. - А как я, по-твоему, должен предстать перед твоей родственницей? Как неопрятный мужлан? В майке, с недельной щетиной и...
- Вить, ты так разоделся, будто... - так и не закончила фразу девушка. Она чуть было не ляпнула «будто идешь просить у нее моей руки» и сейчас нервно поглядывала на своего возлюбленного, пытаясь угадать, что бы он сказал на эту фразу. Степнов не делал ей предложения, но она не особо грузилась по этому поводу: понимала, что в ее возрасте провести такое мероприятие, как свадьба, будет, скорее всего, проблематично. И вроде ничего такого плохого она не подумала, но вдруг Виктор вообще не собирается на ней жениться? Вдруг его вполне устраивает то, как они живут сейчас.
- «Будто» что? Ты так и не договорила, - напомнил ей ангел.
- Ты бы еще веник какой-нибудь с собой взял, - немного перевела тему блондинка.
- Если ты о цветах, то они на кухне стоят, в вазе, - невозмутимо ответил ей Виктор, прилаживая к прическе выпирающий клок волос. Лена недоверчиво посмотрела на него, а потом бросилась на кухню и вернулась оттуда с сердитым выражением лица.
- Степнов, ты меня убиваешь просто! - эмоционально воскликнула она. - К чему все это, объясни мне!
- Малышка, ну, что тут непонятного? - усмехнулся брюнет, видя недоумение в глазах своей возлюбленной. - Я хочу произвести на твою тетю как можно более лучшее впечатление, поэтому и делаю все, чтобы хотя бы во внешнем своем облике я был безукоризнен, - пояснил свою позицию мужчина и, подойдя к демонице, поправил ей прядку волос, заправив ее за ухо, а потом нежно поцеловал в щеку. - Ну что, берем цветы и идем?


Кларисса, конечно, была очень удивлена столь неожиданному визиту своей подопечной да еще и в паре с ее возлюбленным, но женщина всегда умела держать лицо и приняла гостей довольно радушно. Цветы, подаренные ей Виктором, вопреки мнению Кулеминой, произвели на нее впечатление: она всегда любила мужское внимание, хоть и отдавала предпочтение лишь Андрасу. Были, конечно, в ее жизни несколько интрижек, но им она даже не придавала значения.
Разговор проходил напряженно. Виктор бросал осторожные взгляды на тетю своей возлюбленной, а она, порой даже не пытаясь этого скрыть, с любопытством рассматривала избранника своей воспитанницы. И вроде бы все было при этом мужчине: внешность, ум, манеры. Кларисса даже не усомнилась в том, что он любит Лену, когда заметила, с какой безмерной нежностью и теплотой этот ангел смотрит на нее. Но сомнения не давали ей покоя, и женщина, то ли из вредности, то ли из-за волнения за девушку, все пыталась найти в нем недостатки.
- Малышка, тебе плохо? – обеспокоенно спросил Степнов, когда демоница слегка побледнев, прикрыла рот рукой. Мужчина даже забыл, что старался не называть свою возлюбленную «малышкой» при ее родственнице.
- Угу. Я сейчас вернусь, - пробормотала девушка и подорвалась с места, скрываясь в глубине квартиры. С ее уходом атмосфера в комнате стала заметно более натянутой.
- Виктор, - первой нарушила молчание женщина, - я вижу, что ты действительно любишь Лену, но если ты когда-нибудь посмеешь обидеть ее, клянусь, я тебя убью, даже несмотря на то, что сил у меня практически нет. В крайнем случае, попрошу заняться этим кого-нибудь из своих бывших учеников.
- Я понимаю Ваше недоверие, - опустил голову ангел. - Особенно учитывая то, что Лена в столь раннем возрасте оказалась в положении. Я знаю, что это целиком и полностью моя вина и, поверьте, если бы у меня был шанс все исправить, я бы пальцем не прикоснулся бы к ней в ближайшие несколько лет. Но я обещаю Вам, - Виктор поднял на женщину горящий решимостью взгляд, - что постараюсь сделать Лену и нашего малыша самыми счастливыми на свете!
- Смотри у меня, - уже с некой усмешкой произнесла Кларисса, постепенно проникаясь доверием к этому молодому человеку. - Старайся хорошо!
- Знаете, я хотел спросить у Вас… Я пока не интересовался у Лены, но… - сбивчиво говорил брюнет. Видно было, что он сильно волнуется. – Если мы захотим подать заявление в ближайшее время, Вы дадите свое разрешение? Я читал в интернете, что для вступления в брак до шестнадцати лет несовершеннолетней девушке нужно заявление от родителей. А, так как родителей у Лены нет, то нам нужно будет Ваше разрешение.
- Э-э-э, Виктор, - теперь уже и женщина растерялась. Ей даже стало как-то не по себе от того полного надежды взгляда, которым на нее смотрел Степнов. – Я бы с удовольствием дала бы свое согласие, но дело в том, что я не являюсь опекуншей Лены.
- То есть как это? – нахмурился ангел, пытаясь разобраться в ситуации. – Вы ведь воспитывали ее после того, как ее родители погибли.
- Да, но… Ты ведь знаешь, что в первых классах школы родители довольно часто должны бывать там: всякие собрания и прочее… Кроме того, до второго класса все провожают своих детей до школы, - разъясняла суть проблемы хозяйка дома. – Я ведь не умею перемещаться, а Ленку надо было каждый день доставлять на землю и вести в школу, а потом приходить за ней и возвращаться домой. Поэтому после смерти ее родителей, мы нашли другое решение: договорились с одним демоном, подделали и оформили кучу документов, и он стал ее законным опекуном. Он каждый день провожал ее в школу и забирал оттуда, ходил на собрания. Я знаю, был и другой способ, - с тяжелым вздохом сказала Кларисса. – Можно было переместиться на землю и жить там постоянно, но и ты пойми меня: я слишком долго прожила здесь, чтобы менять квартиру и привычный образ жизни.
- А где сейчас этот демон, который якобы ее опекун? – поинтересовался мужчина.
- В том-то и дело, что неизвестно, - развела руками женщина. – Года два назад он резко куда-то пропал, и больше о нем никто ничего не слышал. Поэтому лучше подождите пока с узакониванием своих отношений, ладно?
- Тогда придется ждать, пока Ленке не исполнится восемнадцать, - с грустью в голосе произнес Виктор.
- Почему?
- Потому что с шестнадцати до восемнадцати лет разрешение от родителей не нужно, но их мнением обязаны поинтересоваться, вынося решение о позволении вступления в брак.
- Тогда да, - согласилась с ним Кларисса. – Но у меня для тебя есть другой вариант…
- Какой? – тут же спросил Степнов.
- Если ты хочешь именно сейчас показать Лене серьезность своих намерений, то сыграйте свадьбу сейчас, а распишетесь через два с половиной года, - с лукавой улыбкой проговорила его собеседница. – Разницы, по сути, никакой, а Ленке приятно будет… наверное.
- Хм, а это идея! – закивал головой ангел, обдумывая эту мысль и примерно представляя себе, как все можно организовать.
- Фух, а я уж было обрадовалась, что токсикоз обошел меня стороной, - вернулась в комнату Кулемина. – Вы что, так и молчали, пока меня не было?
- Нет. Мы с Виктором нашли довольно много тем для разговора…
- Кстати, о разговорах, - вспомнила девушка. – Теть, я же пришла, чтобы разобраться в одной ситуации. Понимаешь, с недавнего времени я чувствую постоянную демоническую активность рядом с собой, - с волнением в голосе сказала блондинка, глядя на женщину. – Порой у меня возникает ощущение, что за мной следят. Ты не знаешь, что это может быть?
- Ну, Лен, - промямлила Кларисса, про себя ругая последними словами Андраса, приставившего к девушке целую команду демонов, призванных следить за тем, чтобы с ней и ребенком ничего не случилось. – Я же уже говорила тебе, что твой малыш будет очень сильным магом. И не одна я чувствую его силу. Все демоны знают, что вскоре на свет появится их могущественный сородич, - пыталась разрулить ситуацию хозяйка дома. – Виктор, не в обиду… Ты же в курсе, что ваш с Леной ребенок будет демонической крови? – спросила она, на что мужчина ей лишь кивнул. – Наверное, Совет Теней пытается таким образом исключить любые опасности для тебя и малыша. Должно быть, за тобой действительно следят несколько демонов, которые, в случае опасности, обязаны будут защитить тебя.
- А меня они не забыли спросить? – недовольно пробурчала Кулемина. – Не нужна мне их дурацкая защита! В конце концов, у меня Витя есть! Или он вообще не в счет?
- Да ладно тебе, Ленок, не злись, - на удивление спокойно отреагировал на все сам ангел. – Будут докучать – разберемся мы с этими демонами! А ты не нервничай, тебе вредно, - произнес мужчина и прижал к себе сидящую рядом ошарашенную демоницу. Лена никак не могла понять, почему Степнов такой невозмутимый, а сам Витя сейчас просто витал в мечтах о свадьбе, поэтому и находился в состоянии некой задумчивой романтичности.


 
suslyaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:48 | Сообщение # 43
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
42


- И ты оставишь все так, как есть? – воскликнула Новикова, когда подруга рассказала ей о разговоре с Клариссой и предположениях о слежке. – Ничего не сделаешь?
- А что ты предлагаешь? – пожала плечами вторая демоница. – При ощущении чужой энергетики кричать «выходи, подлый трус»? Или может огненными шарами вокруг себя швыряться, надеясь на удачу? – усмехнулась Лена.
- Нет, конечно. Просто… Ну, это же маразм! Это незаконно! Это… как его там, - задумалась Лера. – А! Вмешательство в личную жизнь, во!
- Ну не знаю, - задумчиво протянула ее подруга, наслаждаясь нежной мякотью спелого персика, принесенного ей Виктором. Глядя на нее, Новикова, до этого отказывающаяся от фруктов под предлогом «я не буду отнимать витамины у беременных», резко схватила со стола нектарин и буквально впилась в него зубами. Вторая девушка лишь хихикнула с этой картины. – А что я могу сделать-то? Против Совета не попрешь, ты же сама знаешь… Кстати, знаешь, что меня теперь удивляет больше всего? – неожиданно спросила Лена у подруги. Та отрицательно помотала головой в ответ. – Поведение моего святоши! Мало того, что его, кажется, вообще эта ситуация не напрягает, так он еще и на работе теперь задерживаться стал. Странно это все как-то…
- Ты его в чем-то подозреваешь? – задергала бровями кудрявая блондинка.
- Даже не знаю, Лер… Но он так изменился после визита к Клариссе. Мне порой кажется, что она ему сказала что-то, из-за чего он стал таким… ненормальным.
- Так, ладно, вернемся к нашим баранам, - перевела тему демоница, уже без доли сомнения отщипывая виноградинку, - а вернее к демонам, которых к тебе «привязали»… Я же не говорю тебе прийти к Совету и устроить там скандал с разборками. Сходи к ним и тихо-мирно объясни, что ты не нуждаешься в их защите. Скажи, что вы с Витей сами в состоянии позаботится о себе и своем ребенке. И святошу своего с собой захвати, пусть подтвердит!
- Ага, я потащу Виктора в логово демонов, которые фактически являются властью подземного мира, - скорчила недовольную рожу Кулемина. – Ты думаешь, что говоришь-то вообще? А вот в целом твоя идея не так плоха, - приподняла глаза к потолку блондинка, обдумывая слова подруги. – Только, честно говоря, стремно мне как-то идти к ним.
- Да ладно тебе, - махнула рукой Новикова. – Хочешь, я с тобой схожу? В качестве, так скажем, моральной поддержки…
- Блин, Лерк, я была бы тебе очень благодарна, - улыбнулась вторая демоница.
- Я уже говорила, что Степнов на тебя плохо влияет? – шутливо нахмурившись, спросила ее подруга. – Вот что бы ты ответила мне раньше? «Естественно! А ты что, думала, что я одна туда попрусь?» А теперь…
- Тьфу, Лер, отстань!
- Слушай, может прямо сейчас сходим? – неожиданно серьезным голосом произнесла кудрявая блондинка.
- Ты думаешь? – усомнилась Кулемина.
- А чего тянуть-то? Скоро Витя с работы вернется, ты, естественно, уже никуда без его ведома не вырвешься, а он у тебя слишком нервный, орать сразу же начнет, - говорила Лера, зная, на какие рычажки надо надавить, чтобы получить результат. – Потом еще захочет с тобой пойти, а затем обидится, что ты его брать с собой не собираешься… Нет, как хочешь, конечно… Я не настаиваю. Это тебе, прежде всего, нужно.
- Нет, ты права, пошли, - решительно сказала девушка, и через секунду в комнате уже никого не было.


- Господа, посмотрите, какие гостьи нас посетили! – один из демонов обратил внимание своих товарищей на появившихся в центре зала девушек. – Не помню, чтобы здесь бывали столь юные девушки. С чем пожаловали?
- Здравствуйте. Мне нужно с вами поговорить, - несмело выступила вперед Кулемина и обвела взглядом всех членов Совета. – Меня зовут Лена. Я…
- Мы знаем, кто ты, - ровным голосом ответил один из самых старых мужчин. – От тебя и твоего ребенка идет такая энергетика, что тебя узнает любой в подземелье. Твой малыш, - демон невольно опустил глаза на ее живот, - наделал много шуму…
- Как раз из-за этого я и пришла. Я хотела бы попросить вас, - девушка подняла робкий взгляд на сурово смотрящих на нее мужчин, - не могли бы вы убрать демонов, которых вы ко мне приставили. Я понимаю, что мой ребенок из-за своей силы очень важен для вас и всего демонического мира, но я вполне могу сама справиться со всеми трудностями, которые меня ожидают. Кроме того, я ведь не одна… Со мной всегда рядом мой возлюбленный, и он…
- Стоп-стоп-стоп! – прервал ее самый старый демон и, хмурясь, поднялся со своего места. – Я не совсем понимаю, о чем ты говоришь… Или, лучше сказать, совсем не понимаю! О каких демонах ты толкуешь? Мы никого к тебе не посылали!
- Как не посылали? – удивилась Лена. – Тогда откуда же они взялись? Кто они такие, и что им от меня нужно? – тут же разволновалась девушка.
- Так, подожди… Давай разберемся в ситуации, и, возможно, мы сможем помочь тебе, - сказал старик и, выйдя из-за стола, подошел к своей собеседнице. – Ты чувствуешь, что тебя преследуют какие-то демоны, - сказал он, и демоница кивком головы подтвердила его слова. – Ты подумала, что это мы подослали их, дабы подстраховать тебя в опасной ситуации.
- Ну да…
- Я не буду отрицать, - произнес мужчина, затем слегка прокашлялся и продолжил: - что новость о столь могущественном демоне, коим будет твой малыш, потрясла все подземелье. У нас даже было собрание по этому поводу… И я опять-таки не говорю, что там не было идей, подобных той, какую ты нам сейчас поведала. Несколько членов Совета, не будем называть имен, говорили, что этот ребенок должен появиться на свет в любом случае. Но на общем голосовании было принято решение не вмешиваться в твою судьбу. Признаюсь, - старик несколько смущенно посмотрел на девушку, - если бы тебе сейчас было бы лет восемнадцать, то тебя, скорее всего, заставили бы родить этого малыша, даже не беря в расчет твое мнение по этому вопросу. Но в силу твоего возраста, мы приняли именно такое решение. И никаких слежек за тобой мы не устраивали… Да и это как-то… низко.
- Тогда кому это нужно? – спросила Лена, подняв наивный взгляд на члена Совета. – Кто не считает слежку за мной низким поступком? И главное – зачем им это нужно?
- Извините, я снова опоздал! – в зале появился еще один демон. Театрально взмахнув руками, он невинно посмотрел на своих коллег. - Обещаю, больше такого не повторится. Итак, что у нас сегодня?
С этими словами он повернулся к центру зала и замер на месте. Он ожидал увидеть здесь кого угодно, только не эту девушку. Лене этот мужчина показался смутно знакомым. Ее несколько удивило его ошарашенное выражение лица, но уже спустя секунду ей стало вовсе не до этого…
- Это ты… - практически прошептала она, вспомнив личность этого демона. – Ты ведь замешан во всем этом, да? – спросила она, даже не подумав о том, что Андрас не слышал, о чем она тут беседовала с другими мужчинами. – Признайся!
- В чем дело? – нахмурился старший член Совета Теней, смотря то на Лену, то на своего товарища. – Кто-нибудь нам объяснит?
- Я не знаю, что имеет в виду эта девушка, - равнодушно сказал демон, взяв себя в руки.
- Не ври! Ты все прекрасно понял! – уже чуть ли не кричала Кулемина. Лера, еще недавно стоящая рядом с ней, теперь немного отошла назад, предчувствуя опасность. – Ты был у меня в квартире! Что ты там делал – неизвестно… К тому же, ты приходил туда не раз и даже не два! Вы можете убедиться в моих словах, - повернулась она к старцу. – Однажды я пришла домой, а он даже не заметил этого, и тогда я атаковала его. Если у него нет способностей к быстрой регенерации, то на его плече до сих пор должен был остаться след от ожога.
- Андрас, как ты нам все это объяснишь? – с натягом произнес другой мужчина. Сейчас все члены Совета прожигали Андраса суровыми взглядами.
- Я действую так, как считаю нужным. И я не собираюсь ничего вам объяснять.
В это же мгновение злость, кипящая в Лене, достигла своей крайней степени, и демоница с громким выкриком отправила в сторону опоздавшего демона большой огненный шар, но он лишь рассек воздух и врезался в стену, потому что демон уже испарился из зала. Яростно зарычав, Кулемина уже направилась на его место, чтобы засечь энергетику Андраса и отправиться за ним, но ее остановила неожиданно крепкая рука пожилого члена Совета.
- Не стоит, Лена. Это может быть опасно, - воззвал он к разуму девушки, и та вроде бы повиновалась. – Пусть идет. Теперь мы знаем своего врага в лицо, и, к тому же, теперь список его влияния поубавится, когда демоны узнают, что он исключен из Совета Теней.
- Что он от меня хочет? – Лена подняла на старца слезящиеся глаза. От былого гнева не осталось и следа, а на смену ему пришли страх и непонимание. – Зачем я ему?
- Пока не знаю, - признался ее собеседник. – Но обещаю тебе, мы попробуем разобраться. А сейчас иди домой… Подружка проводит тебя. И постарайся не волноваться. Если что, можешь приходить сюда в любое время. Мы еще свяжемся с тобой.


 
suslyaДата: Понедельник, 19.09.2011, 01:09 | Сообщение # 44
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
43


Следующие несколько дней Лена ходила вся на нервах из-за сложившейся ситуации. Виктору она, конечно же, все рассказала. Да и трудно было сделать невозмутимый вид после того, как она с полчаса билась в истерике. Хотя демоница и не собиралась скрывать что-то от мужчины: если бы опасность угрожала только ей, она бы еще задумалась о том, чтобы промолчать, но когда дело касается их ребенка – это уже в разы серьезней.
Ангел, конечно, был просто в бешенстве и поначалу даже порывался отправиться в подземелье на разборки, но, видя, в каком состоянии находится его возлюбленная, лишь тяжело вздохнул и крепко обнял ее, кивнув Лере, которая тут же молча исчезла из комнаты, оставляя их наедине. Мужчина терпеливо ждал, пока девушка успокоится. За это время он даже смог подавить в себе возмущение и раздражение от того, что Лена пошла к влиятельным демонам, не посоветовавшись с ним.
Теперь же в каждом проходящем мимо нее на улице демоне Кулеминой мерещилась опасность. Она сторонилась своих сородичей, будто они были ее злейшими врагами. Чуть позже девушка и вовсе стала стараться не выходить из дома без Вити. Больно ее напрягала вся эта ситуация… Конечно, она понимала, что напасть на нее могут в любой момент и в любом месте, но почему-то дома ей было намного спокойнее, чем где-либо еще.
Между тем, Лена каждый день спускалась в подземелье и узнавала у Совета, как идет разбирательство с тем демоном, которого, как она выяснила, зовут Андрас. Но, к сожалению, он оказался слишком умным и, поняв, что теперь за ним фактически начнется охота, залег на дно. Уже третий день никто не мог ни то, что сказать, где он, а хотя бы просто выйти на его след. Казалось, что такого демона никогда и не было.
Кларисса, естественно, тоже была в курсе всех этих событий, хотя в демоническом мире разве что слепо-глухо-немой еще не знал о том, что Совет исключил одного демона из своего состава и теперь разыскивает его. Андрас не приходил к ней, скорее всего, опасаясь того, что его могут обнаружить. А, может быть, не хотел подставлять ее под удар. И как бы ни пыталась Кларисса убедить себя в том, что он получил по заслугам, внутри себя она все равно волновалась за этого демона. Возможно, это уже не было любовью, а давно переросло в привычку, но она была настолько сильна, что борьба с ней давалась слишком сложно. С другой стороны, она видела, насколько взволнованна всем происходящим Лена и старалась успокоить девушку, правда, у нее это получалось плохо, особенно когда ее саму начинала грызть совесть за столь долгий обман… И вроде бы сейчас она могла бы рассказать своей воспитаннице все как есть, могла бы признаться во всем, но теперь уже Кларисса боялась того, что девушка отвернется от нее, а ей это было совсем не нужно. Она впервые привязалась к кому-то именно так, по-родственному, и терять теперь этого человека женщина не хотела.


Лена медленно и нехотя собирала в сумку нужные учебники и тетради. В школу идти было до ужаса неохота, и девушку уже не раз посещала мысль симулировать какой-нибудь недуг и остаться дома. Но блондинка так же хорошо понимала, что стоит только ее ангелу переступить порог квартиры и уйти на работу, как весь уют и покой в тот же миг испарятся.
Тихий шорох от двери заставил демоницу вздрогнуть от неожиданности и даже слегка вскрикнуть от испуга. Нервы у девушки были не к черту, и, увидев на пороге комнаты удивленного Степнова, она стыдливо отвела глаза в сторону.
- Извини, что напугал, я не хотел, - тихо сказал он и немного грустно посмотрел на свою возлюбленную.
- Ничего. Это у меня уже мания преследования начинается, - усмехнулась демоница, хотя, конечно, весь ее вид выдавал крайнюю степень подавленности.
- М-да, эдак ты у меня скоро в неврастеника превратишься, - заметил брюнет. Кулемина на его замечание лишь пожала плечами и отошла к зеркалу, чтобы причесаться перед выходом. Виктор долго и пристально смотрел на нее, пытаясь понять, правильно ли он хочет поступить. Мужчина задавался этим вопросом уже второй день, но никак не мог определиться с ответом на этот вопрос. На секунду закрыв глаза и прислушавшись к себе, ангел решительно подошел к девушке и встал за ее спиной. Встретившись глазами с девушкой в зеркале, он заговорил:
- Знаешь, Лен, я понимаю, что, возможно, сейчас не самое лучшее время для этого, но… Я уже тысячу раз говорил, что люблю тебя, - осторожно положив руки на плечи замершей блондинке, произнес брюнет. – Теперь же я хочу подтвердить свои слова действиями. Лен, выходи за меня замуж…
Фигура Виктора неожиданно исчезла из зеркала, и удивленная столь неожиданным поворотом демоница резко развернулась, застав своего возлюбленного сидящим на одном колене и протягивающим ей скромное, но очень красивое кольцо. «Знает же, что я не очень люблю излишне дорогие вещи», - подумала Лена, отмечая, что мужчина уже выучил ее за время совместного проживания. Сам же потенциальный жених понял эту паузу несколько иначе.
- Поверь, я хотел устроить все более красиво, но последние события просто не дают фантазии разыграться, - с виноватым видом произнес ангел. – Прости, если ты представляла себе этот момент по-другому. Просто пойми, Лен, у нас скоро будет малыш, и мы все равно практически станем семьей. Так зачем нам ждать, если можно стать ею уже сейчас?
- Уверен, что не пожалеешь о своем выборе? – с легкой улыбкой ответила девушка, постепенно выходя из состояния шока. – Ты ведь знаешь, какой у меня характер…
- Я жизнь с тобой собираюсь прожить, - напомнил ей Виктор. – Как ты думаешь, стал бы я делать тебе предложение, если бы сомневался?
- Тогда я согласна, - ответила счастливая демоница. – Только хорошенько запомни этот момент и потом не плачься мне, ясно? Если что – я пыталась тебя отговорить от этого…
Ничего не ответив, мужчина взял ее за правую руку и аккуратно надел кольцо на безымянный пальчик девушки. Коснувшись ее кисти еще и губами, ангел поднялся с колена и притянул девушку к себе за талию, а потом впился в ее рот нетерпеливым поцелуем. Лена с такой же необузданной страстью отвечала ему на ласки и, если бы не звонок мобильного телефона Виктора, возможно, все это закончилось бы прогулами школы и работы.
- Да, - немного запыхавшимся голосом ответил мужчина. – Да… Да, скоро буду. До свидания!
- Эх, такой романтический момент нарушили, - шутливо огорчилась Кулемина.
- Малышка, давай вечерком решим все получше, хорошо? – словно оправдываясь, произнес брюнет, понимая, что в чем-то Лена права. Надо было вообще выключить этот мобильник и все. – Не злись… И спасибо тебе, любимая, за согласие и за нашего малыша.
- Ты в этом тоже участвовал, - напомнила ему девушка, последний раз быстро чмокнула любимого человека в губы и отстранилась практически на пионерское расстояние. – Пойдем? А то тебя, кажется, уже ждут.
- Подождут… Моя невеста для меня важнее.


 
suslyaДата: Вторник, 20.09.2011, 01:59 | Сообщение # 45
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
44


Для Андраса наступил не самый лучший период в жизни. Своих шпионов, следивших за Леной, ему пришлось убрать, дабы их не поймали, а те, в свою очередь не выдали его местоположение. Ко всему прочему, доверие к нему демонов-изгоев заметно пошатнулось, особенно учитывая то, что самые наивные из них до сего момента думали, что он действует в соответствии с решениями Совета Теней. Мужчине стоило огромных усилий удержать власть и не дать только было начавшему работать слаженно механизму развалиться. Конечно, некоторые теперь бросали на Андраса подозрительные взгляды, но все же его речь о том, что будущее всего магического мира в их руках, и он не виноват, что Совет этого не понимает, дала свой результат – никто не покинул «команду».
- Что ты теперь собираешься делать? – спросил один из самых приближенных к нему демонов – Форас. – Тебе нельзя сейчас светиться…
- Я знаю, - ответил ему мужчина, смерив помощника хладнокровным взглядом. – Однако я не собираюсь отступать. Слишком долго я шел к своей цели и слишком много усилий приложил, чтобы ее добиться. И теперь они хотят, чтобы я просто так отказался от всего этого? Черта с два…
- Так никто и не говорит, чтобы ты совсем забросил свою идею. Тем более что она может спасти всю магию и всех магов! – сказал парень с искренним восхищением. – Просто заляг на дно на некоторое время.
- Неужели ты не понимаешь, Форас? – немного раздраженно спросил демон своего собеседника. – Сейчас такая ситуация, что мне, наоборот, надо показать своим союзникам, что мы на плаву! Если я, как ты говоришь, залягу на дно, то потом не соберу их обратно! А это будет полный провал!
- Тогда чем ты собираешься сейчас заниматься? – совсем растерялся помощник.
- Отныне мне будет намного сложней следить за Леной и вмешиваться в ее жизнь. Наверняка Совет Теней теперь опекает ее, - задумчиво проговорил Андрас и встал со своего места, начиная мерить комнату шагами. – Сейчас мне стоит держаться от нее подальше, но при этом нельзя зря тратить время, - сказал мужчина и вызвал в руку огонь. Несколько секунд он смотрел на пламя, а потом резко сжал кулак, туша его, и решительно посмотрел на собеседника. – Я собираюсь расширить свои способности.
- Но… это же не так просто, а иногда и очень опасно! – ошарашенно произнес парень. – Может, ты займешься чем-нибудь другим? Продумаешь получше план, например, или…
- Нет, это не обсуждается! – твердо ответил второй демон, всем своим видом показывая, что спорить с ним не стоит. – Лена и Виктор очень сильны… Если они не согласятся отдать мне ребенка добровольно, то мне придется прибегнуть к силе, и я хочу быть уверен, что мне ее хватит. Конечно, против таких сильных магов упор на способности делать глупо, но подстраховаться тоже не помешает. Все-таки хитрость тоже не всегда срабатывает…


- Ленка, ты такая красивая!
Новикова, восторженно глядя на подругу, отошла в сторону и стала внимательно рассматривать Лену в белом длинном платье. Правда, на свадебное оно не походило: Кулемина не хотела надевать что-то пышное, да и осень продолжала радовать относительно теплой погодой, поэтому выбор невесты пал именно на этот наряд. Поначалу она вообще не собиралась покупать его, но против Леры переть было все равно, что против мчащегося поезда. Да и сама девушка впоследствии не пожалела о покупке.
На так называемую свадьбу пригласили лишь самых близких людей, которых оказалось не так много: Лера с Лешей, Рассказов, Кларисса и Стас с Игорем, с которыми Ленка в последнее время общалась хоть и мало, но не позвать их ей было как-то стыдно. К тому же, во всей этой ситуации с ревностью и приставаниями Гуцулова они уже давно разобрались. Виктор в принципе не был против. Мужчина, конечно, звал на свадьбу своих родителей, но Марина категорично отказалась от визита на землю, а Михаил хоть и хотел пойти на празднество, но понимал, что потом жена устроит ему грандиозный скандал. Поэтому присутствие Степновых-старших на свадьбе не ожидалось, что довольно сильно удручало невесту.
- Да ладно тебе, - слегка смутилась Кулемина, крутясь перед зеркалом. – По-моему, ничего особенного. Ты сама-то готова? А то мы так в ресторан опоздаем!
- Мне осталось лишь последние штрихи внести, - усмехнулась Лера и достала из принесенной с собой сумки косметичку. – Блин, никогда бы не подумала, что ты раньше меня выйдешь замуж! Тихоня хренова!
- Лер, ну ты же сама знаешь, что эта свадьба… м-м-м… не совсем настоящая, - тихо произнесла вторая демоница. – Быть может, когда мы с Витей решим узаконить свои отношения, ты уже будешь замужем за Баженовым. Хм… Баженова Валерия Андреевна… ох, как непривычно! – усмехнулась блондинка. Подруга хотела что-то ей ответить, но ее перебил стук в дверь.
- Я пришел узнать, как поживает моя невеста, - с натянутой улыбкой в комнату вошел Степнов. Он никогда не думал, что будет так волноваться на своей свадьбе. И ведь, по сути-то, сегодня даже не будет официальной части: они просто посидят в ресторане, послушают пожелания друзей и родственников, отпразднуют радостное событие… Почему его терзало такое странное беспокойство, ангел понять не мог. Как только его взгляд наткнулся на Лену в платье, мужчина просто потерял дар речи и даже невольно приоткрыл рот. – Ленка, ты сегодня прекрасно выглядишь, любимая…
- Только сегодня? – не смогла не съязвить Кулемина.
- Так, это что за нарушение правил? – возмутилась в свою очередь Лера. – Жених не должен видеть невесту в платье до свадьбы! Так что развернулся и вышел отсюда!
На слова кудрявой блондинки никто внимания не обратил. Степнов медленно подошел к своей возлюбленной и, заглянув в ее счастливые глаза, не удержался от поцелуя. Губы мужчины и девушки встретились, даря этим двоим самые прекрасные ощущения. Весь поцелуй прошел под нудное ворчание подружки невесты о том, какие нынче нетерпеливые пошли женихи.
К определенному времени в квартиру Кулеминой стали подтягиваться и гости. За Клариссой Лена спустилась сама. Когда вся компания была в сборе, влюбленные и их гости отправились в ресторан, где для них уже был забронирован столик в небольшом отдалении от всех остальных посетителей.
Вечер проходил довольно хорошо. Невеста даже была удивлена этому факту: ей казалось, что столь разные по склонности, возрасту и прочим факторам гости будут замыкаться в себе и сидеть молчком. Однако предчувствие ее обмануло. После того, как Кларисса, по просьбе молодоженов, при всех дала свое согласие на брак, Лена с Витей обменялись кольцами и поцеловались. Через некоторое время гости по старшинству начали говорить тосты с пожеланиями брачующимся долгой и счастливой совместной жизни. Всех насмешила Кулемина, с недовольным видом смотрящая за тем, как Баженов разливает всем шампанское, а Витя наполняет ее фужер соком. Посетовав на то, что даже на своей свадьбе она не может выпить аж из-за двух обстоятельств – возраста и интересного положения, - Лена и сама посмеялась над собой.
- Вить, я отойду на минутку, ладно? – прошептала она в определенный момент, чувствуя, что становится душно, и голова начинает слегка кружиться. – Скоро вернусь…
- Что-то случилось? – голубые глаза жениха тут же загорелись волнением.
- Сейчас умоюсь, и все будет в порядке, - с улыбкой ответила демоница и, чмокнув любимого в нос, направилась в женскую комнату.
Включив холодную воду, Лена подставила под струю ладошки, а потом приложила их к щекам. Умыться она не могла из-за макияжа, поэтому приходилось обходиться лишь частичным охлаждением лица. Следующую порцию прохлады получил лоб: приложив к нему ладошку, девушка опустила голову, а когда подняла ее, то вздрогнула, увидев в зеркале за собой мужскую фигуру, в личности которой ей сомневаться не проходилось. Резко развернувшись, она уже хотела поджарить этого мерзкого демона, как вдруг почувствовала, что не может пошевелиться.
- Нравятся ощущения? – с некоторой ухмылкой спросил Андрас, а потом вытянул вперед руку, на одном пальце которой расположилось массивное кольцо. – Перстень Смирения, мое последнее приобретение. Единственное, что тебе сейчас подвластно, это движения головы. Ни закричать, ни убежать ты сейчас не сможешь, - просветил он юную демоницу, которая понимала, что его слова правдивы. – Не бойся, я пришел только для того, чтобы сказать тебе одну вещь: я не сдамся! Как видишь, я могу найти способы скрыться, а вот они не могут найти меня. Когда-нибудь позже я объясню тебе, зачем следил за тобой, но не сейчас… Сегодня такой день, ты на эмоциях, поэтому не сможешь адекватно отреагировать на мои слова. Счастливо оставаться, - сказал мужчина и уже почти начал испаряться, как вдруг легонько стукнул себя по лбу. – Какой же я рассеянный! С днем свадьбы, Леночка!
Как только демон исчез из комнаты, девушка тотчас прислонилась к стене и съехала на пол, закрывая лицо руками. Страх сковывал всю ее душу, разум напрягался, пытаясь понять, что этому гаду от нее нужно, а из тела будто просто выкачали все силы. Девушка хоть и не пробовала, но была уверена в том, что без посторонней помощи сейчас не встанет. Слезы текли из глаз, размазанный макияж уже давно был до лампочки. Как страшно чувствовать себя безвольной куклой! Откуда у этого демона такие силы? Что он собирается сделать с ней и почему не может дать ей спокойно жить со своим возлюбленным? Эти и многие другие вопросы крутились в голове Кулеминой, пока какая-то дамочка не вошла в туалет и не помогла ей подняться, после чего демоница на неверных ногах пошла к своему столику. Торжество закончилось далеко не так весело, как началось…


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Дитя раздора (КВМ)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: