Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Спалился (КВМ)
Спалился
marikvmaДата: Пятница, 01.07.2011, 23:04 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Автор: marikvma
Название: Спалился
Статус: окончен
Рейтинг: PG
Жанр: Романтика
Пейринг: КВМ
Бета: Lady flame
От автора: Помните 2 серию 3го сезона? Виктор Михайлович выходит из подъезда и НЕ видит, что Ленка целуется с Гуцуловым. Разве это нормально??? Будем исправлять…





 
marikvmaДата: Пятница, 01.07.2011, 23:17 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Виктор Михайлович счастливый и очень довольный сегодняшним днем подходил к подъезду. Уже было открыл дверь, чтобы выйти на морозный воздух, как увидел немного поодаль целующуюся парочку. И все бы ничего, если бы в них мужчина не узнал своего маломерка-соперника и девушку, которая перевернула его размеренную жизнь с ног на голову.
Ленка, объект его мечтаний и мучений, мило обнимала Гуцула, явно наслаждаясь его ласками. Резко закрыв дверь, так и не выйдя наружу, Степнов как вор, спрятался в противоположный от входа угол. Черт! Вот тебе и окончание такого радостного дня. Что делать? Выйти, чтобы они заметили? Не могу. Не смогу на них не посмотреть, а если увижу - не выдержу. Лучше подожду здесь. Сейчас Ленка войдет, поднимется по лестнице, и я буду свободен. Только бы тот ухажер не решил провожать ее до дверей квартиры. Его щебетания ей на ушко или еще что… Прибил бы! Размышления прервал звук открывающейся двери и в подъезд, и по очертаниям вошедшего, мужчина узнал свою бывшую лучшую спортсменку. Он испугался, словно был не готов к такому повороту событий, и затаил дыхание. А Кулемина, резво залетев в подъезд и так же начав подниматься по лестнице, вдруг сбавила ход. Физрук насторожился. Какой запах до боли знакомый! В холодном воздухе подъезда девушка едва уловила нотки привычного ей до недавнего времени мужского парфюма. Похожий на него. Как давно я его не чувствовала. Втянув носом воздух, Ленка спустилась на ступеньку ниже, прислонилась к стене подъезда и закрыла глаза. Картинки из прошлого, одна за одной, медленно менялись в голове как слайды. Когда он нес ее на руках побитую после ринга, единственное, что могло уловить её измученное сознание – это его запах. Так близко. Так приятно. Так спокойно. А сколько раз, когда он ждал ее на выходе из подъезда, собираясь утром в школу, она сбегала вниз по лестнице и чувствовала то же самое – уже ставший родным запах человека, вселявший в нее чувство уверенности и защищенности. И вот опять он. Или нет, просто что-то похоже … Но так хочется, чтобы эти дни вернулись, чтобы ощущение радости от жизни снова поселилось в ее душе вместо переживаний и сомнений, преследуемых постоянно с того самого дня, как все рухнуло.
Что она делает? Не вижу ни черта! Чего не идет дальше? Это ж надо, как назло! Сердце Степнова колотилось как бешенное, и в тишине коридора ему казалось, что Ленка могла услышать его удары. Немного шагнув вперед, он увидел, что девушка стоит, прислонившись спиной к стене и не двигается. Что с ней Может, ей плохо? А может хорошо? Нацеловалась все- таки… Руки мужчины инстинктивно сжались в кулаки и все мысли о заботе тут же испарились. Злость взяла верх, и в этой ситуации он не думал, что есть какие- либо другие причины ее такого состояния. Не делая больше никаких шагов, боясь быть замеченным, Виктор Михайлович просто ждал, не смея оторвать взгляд от любимой фигуры. И вскоре Лена вздохнула, отпрянула от стены, и устало поплелась вверх по лестнице. Теперь уже мужчина испытывал долю разочарования, - кто знает, когда еще он увидит ее так близко. Но едва услышав, как щелкнул замок двери, он быстренько ретировался из опасного места на улицу. Не хватало, чтобы жители подъезда застукали его тут в темноте, в черном пальто – картина маслом!
Пройдя пару шагов и вдохнув свежего воздуха, Виктор Михайлович почувствовал неприятный укол в груди – вот на этом месте он их увидел вместе, слишком близко. И чудовищная реальность вернула его на землю – нечего о ней больше думать, хватит. Уверенным шагом он удалялся от родного подъезда в темноту ночи и своих грустных мыслей. Все, забудь, Степнов. Упустил свой шанс, если он был, конечно, в чем я уже сомневаюсь. Надо начинать новую жизнь. С завтрашнего дня я полноценный актер, а это – ни минуты свободного времени, сколько листов текста учить, съемки - забу… Стоп! Где текст? Где мой сценарий??!
Мужчина остановился и его вмиг прошиб холодный пот – сценарий остался преспокойненько лежать в комнате Петра Никаноровича.

- Привет, дедуль! Я дома, - снимая ногой кроссовок, как всегда, Ленка глазами искала дела.
- А чего так грустно? – появился мужчина из своей комнаты.
- Да нет, нормально, не знаю… А ты куда намылился? – девушка кивком указала на джемпер, который поправлял на себе Петр Никанорович.
- А я к Данилычу на пару минут забегу, спросить кое-что надо.
- А ты чего счастливый такой?
- Я? – этот вопрос оказался очень некстати. – Не знаю, вроде и повода-то нет для счастья. Все, Ленок, убежал. Телефон не беру, я быстро. – И дед улизнул так живенько, что и не скажешь, что пожилой, больной человек.
Лена устало потерла руками лицо и направилась в ванную, чтобы как-то освежиться и смыть остатки грусти, поселившиеся в ее душе несколько минут назад.
Черт! Трубку не берет, Никанорыч! Что же делать-то? Надо ж было именно сегодня такому случиться. Мужчина в красивом черном пальто стоял посреди улицы, переминаясь с ноги на ногу, и все время поглядывал по сторонам. Что делать, что делать – идти надо! Забрать сценарий, конечно, не проблема – ничего страшного в том, что я пришел, нет. Только вот бы Петр Никанорович открыл дверь. Теперь-то я знаю, что Ленка дома. Не хотелось бы ее видеть, хватило уже сегодня. Да и она не захочет – не зря же мы прятались.
Мрачный, в полном смятении, Виктор Михайлович снова подходил к любимому подъезду.
Уже 2 минуты стоял он возле двери, прислушиваясь и не решаясь позвонить. А Лена совершенно не удивилась звонку – дед же должен был придти с минуты на минуту.
- Де… добрый вечер, Виктор Михайлович! – очень удивилась Кулемина.
Какая красивая…
- Привет, Лен! Я… извини, что так… мне… Петр Никанорович нужен. – Кошмар! Говорить разучился. Степнов, ну ты даешь! Он боялся, что она по его лицу сразу догадается, что он захаживал частенько к ним. Было противно, что он трется тут, словно мальчишка, но ничего с собой поделать не мог.
- А… его нет. Он к Василию Данилычу ушел. Сказал, скоро будет. Проходите, - вроде какой-никакой, а разговор получился. Они не виделись в тех самых времен, как он ушел со школы – Новый Год не считается. Поэтому жгучая смесь любви, грусти и злости не предвещала особо радостной встречи.
Прошмыгнув в комнату, глаз физрука сразу упал на рабочий стол фантаста и обнаружил этот злосчастный сценарий. Так захотелось забрать его и смыться – невозможно было находиться с ней в одной квартире. А что если попробовать положить листы под свитер и сказать, что в другой раз зайду? А ну-ка…
Дурочка! Трусиха! Человек там ждет, а я даже чаю не предложила. Это ж надо, какое совпадение – только про него вспомнила, он тут и появился. Страшно ему в глаза смотреть, внутри все переворачивается, как же зайти-то… Такой грустный… Ему наверняка неприятно сюда приходить… А может он и думать про меня забыл…
От этой мысли на душе девушки стало почему-то еще хуже.
Вот так вроде не видно…
- Виктор Михайлович! – пересилив себя и заглянув в комнату, Лена увидела, что Степнов быстро развернулся к ней и выпрямился, держа руки перед собой.
- А, что? – немного испугавшись, спросил мужчина. – Принесла же ее нелегкая…
- Может, хотите чаю? – Чаю… да если бы ты знала, как давно я хочу твоего чаю…
- Да нет, Лен, спасибо! Поздно уже, завтра зайду. – Черт! Противный шелест, не дай Бог услышит.
- Куда вы? Дед сейчас придет, не беспокойтесь! – От меня бежит, точно. Что уже со мной и поговорить нельзя?
- А как у вас там, на площадке? Много уже отсняли? – Кулемина уселась на диван и сделала заинтересованное лицо, показывая своим невозмутимым видом, что ничего и никого не боится.
Ну дает, а! Если сейчас все повалится, подумает, что я вор! Степнов собирал мысли в кучу, стараясь не делать лишних движений, и совершенно забыл о том, что можно говорить, а что нет.
- Да пока не очень. Тем более что переснимать будем – актера другого берем на главную роль.
- Да? – вот это ее действительно заинтересовало. – А кого?
Изумленные зеленые глаза, неподдельный интерес во взгляде – она была такая естественная, милая, родная, что голос сам ответил, доведя до мозга информацию только спустя несколько секунд.
- Меня.
Глаза Ленки стали еще шире.
- Вас??? Вы не шутите?
- Да нет. Так вот, получилось. – И кто меня за язык тянул? Как пацан, ей-Богу!
- Блин! Это ж здорово! Поздравляю Вас!
Щелчок двери оповестил, что спаситель в лице Петра Никаноровича уже появился в квартире. А может и вредитель…
- О! Витя! А ты что – забыл что-то? – воодушевленный старик не сразу сообразил, кто стоит с его соавтором. И до Ленки тоже не сразу дошел смысл его слов. Только Степнов стоял с широко раскрытыми от удивления глазами, пытаясь послать соавтору хоть какой-то знак своим выражением лица – руки-то ведь были заняты.
- А что значит – забыл? – Ленка стала постепенно приходить в себя, переводя взгляд с деда на Виктора Михайловича.
- Так я это… ну… - старик не мог ничего придумать на ходу. Вся их конспирация летела к черту.
- Вы были у нас сегодня, да? – скорее констатировала, чем спрашивала Ленка. Правильно я в подъезде почувствовала его, теперь всё понятно. – И я даже знаю, какую новость ты, дед, Василь Данилычу бегал рассказывать, - уже грозно получилось у внучки.
- Вы уже что, ему рассказали? – накинулся на деда теперь и Степнов. – Я же Вас просил!
И чего я вообще домой пришел?Данилыч говорил – оставайся, обмоем…
- Так, спокойно! Василь Данилыч мой друг и ни в коем случае не предатель! Так что не переживай! Ну а что за претензии, Лен? Нельзя что ли?
- Почему ж сразу нельзя? Мне- то зачем врать?? Я что, чужой человек? – она ненавидела обман или секреты за своей спиной.
- Просто мы подумали, что злиться будешь, если узнаешь, вот и договаривались, когда тебя дома не будет, - раскрыл все карты Петр Никанорович.
- Так это не в первый раз?! – от неожиданности Кулемина чуть не поперхнулась воздухом, и, не сумев справиться с нахлынувшими эмоциями, резко вылетела из комнаты, громко хлопнув дверью. Звенящая тишина оглушила мужчин. Вот так вечерок! Степнов молча достал бумаги из-под кофты и показал Петру Никаноровичу.
- Сценарий забыл.
- Ааа, - с досадой протянул Кулемин-старший, усаживаясь на диван. – Да… извини, Вить. Не думал, что так повернется все. – Грустный соавтор присел рядом, разделяя мрачные мысли старого фантаста.
Блин! Прятались! Прятались от меня, надо же! Столько времени прошло. Я думала, он мучается, а он спокойно себе встречается с дедом. А со мной не хочет! Видите ли, договорились, пока меня дома нет, конспираторы чертовы! А дед хорош! На площадку пойду, посмотрю, как Степнов работает… Да знаешь ты все из первых рук, как он работает! Ненавижу!! … А если бы я пораньше когда пришла, что – опять бы на шкаф прятался??
Негодующая Кулемина ходила по комнате, то и дело разминая в запястьях руки. Она сама не понимала, от чего больше злилась – от того, что они виделись за ее спиной, или что он всё знал про нее от деда, а она была в полном неведении. Но спустя пару минут горячий нрав спортсменки начал остывать и здравые мысли смогли наконец найти место в ее сознании.
А что им делать было? Они же вместе пишут. Надо же им когда-то встречаться. А я деду сама ясно дала понять, что не желаю видеться с Виктором Михайловичем. «Пусть приходит, меня все равно дома не будет». Поэтому они это так все и провернули, наверное. Сама не хотела, а теперь бешусь. Из-за меня же все…
- Виктор Михайлович! – мужчина обернулся, собиравшийся было уже открывать входную дверь. Петр Никанорович стоял рядом, провожая соавтора.
- Извините меня, - приблизилась к мужчинам и встала возле деда. – Зря налетела. Неудобно вам было из-за меня. Не обращайте больше на это внимания и… удачи на съемках, - вкрадчивый девичий голос пытался вернуть прежнее расположение. Ничего не понимающий уже за сегодняшний вечер Степнов кинул вежливое «Спасибо!» и быстро ретировался из квартиры. Столько всего произошло, поэтому ему уже сложно было адекватно реагировать. И все же последние слова бывшей ученицы заставили его улыбаться всю дорогу на пути к собственному дому.
- Дед! Пошли чаю попьем, что ли? – девушка были довольна результатом – сияющие лица мужчин говорили сами за себя. И Петр Никанорович был несказанно рад такому прозрению внучки. Уж что-что, а извинений в данной ситуации он от нее не ожидал. И не укрылся так же ее нежный взгляд в сторону его горе-соавтора. Зачем ей говорить, чтобы тот забыл про «конспирацию»? Значит, не против его приходов к ним и их столкновений, а значит, его присутствия? Это уже что-то!
За чашкой горячего чая, дед с внучкой в хорошем настроении обсуждали события прошедшего дня.
- Так ты не сказала, праздник хороший получился у Жени?
- Ну, в общем да. Потом еще фанаты наши пришли в конце, представляешь? Получилось, что мы неподготовленный концерт дали!
- Вот и отлично! Думаю, имениннице это больше всего понравилось, как и всем вам! Вы прям как настоящие звезды!
- Скажешь тоже, дед, звезды! – передразнила его Ленка. – Вот Виктор Михайлович сейчас вмиг знаменитым станет, и не надо никаких концертов. – Стараясь говорить как можно спокойнее и безразличнее, девушка дула на горячий чай, а мудрый старик заметил плохо скрываемое смущение на лице своей внучки.
- Да! У Виктора сейчас начнется новая жизнь! – довольно потирая руки говорил Кулемин-старший. Все- таки он приложил немало усилий к этому. – Новое дело, непрерывная работа, новые люди – наконец-то он найдет себя! А то досталось бедняге последнее время. – Опустила взгляд. Неприятно? Ну, прости, внученька, надо тебе немного спуститься на землю. И дед невозмутимо продолжал:
- Он-то у нас человек открытый, интересный – быстро вольется в струю, я уверен. Ну а там может и девушку, наконец, подыщет, - кружка с чаем так и не дошла до рта девушки.
- В смысле?
- Ну, Лену, то есть главную героиню, кто-то будет играть? А другие женские персонажи? Вот и встретит Виктор, быть может, кого-то по душе. На площадке все же больше общения, чем у вас в школе. А то я даже волноваться за него по-отечески начал. Одиночество не лучший попутчик в жизни, Лен. Ты вон, нашла себе друга, за тебя я спокоен. Так теперь пусть и Виктору повезет.
Умно рассуждая и внедряя « в массы» теорию жизни, Петр Никанорович не забывал поглядывать на мрачнеющую с каждой секундой внучку, и один Бог знает, чего ему стоило сдерживать улыбку. Вот так наживку забросил! И ведь клюнула же!
Ленка пила чай, совершенно забыв, что еще минуту назад он был горячий. В голове стучала набатом только одна фраза: «Найдет себе девушку». Да, наверное, правильно. Привыкли они, что учитель физкультуры всегда один, а он же тоже человек. Только почему так странно желудок заболел, сжался – может от чая?... А я нашла себе друга…Черт! Как же больно…
- Дед, ладно, пошла я. Устала…
Интересная реакция. Очень интересная. Может и правда, устала? Поживем – увидим…


Заходите, буду рада wink http://seriali-online.ru/forum/58-8063-10



 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Спалился (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: