Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Заложница образа (КВМ)
Заложница образа
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:40 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Заложница образа
Автор: Glamurnaya_Makaronina
Жанр: AU, OOC, Angst, Romance
Рейтинг: PG-13
Пейтинг: КВМ
Если будет, что сказать, прошу сюда: http://seriali-online.ru/forum/58-7716-1



Видео по мотивам фанфика от Викуси!





 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:47 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Улыбнись, – глядя на модель, приказал фотограф. – Замечательно. А теперь приподними немного руку. Отлично.
Девушка покорно выполняла все, что требовалось. Улыбка, кокетливый взгляд, завораживающие жесты – все до боли привычно. Каждая фотосессия похожа на другую: улыбнись, повернись...
- Все, спасибо. Леночка, как всегда – выше всяких похвал.
Модель потянулась, кивнула фотографу и ушла в гримерку. Ассистентка убежала куда-то, так что с гримом и реквизитом она разобралась сама. Ниспадающие почти до пояса шоколадного цвета локоны были убраны в косу, макияж смыт, костюм для съемок сменила повседневная одежда. Лена вяло улыбнулась себе в зеркало, одела очки и взяла сумку.
- Леночка, эта съемка была просто потрясная. Ты прямо светишься изнутри! – рассыпался в комплиментах фотограф, преградив девушке дорогу к выходу. – Эта реклама станет хитом!
- Я рада, - хрипловатым голосом ответила модель. – Я очень устала. Можно мне домой?
- Леночка, ну, что ты такая кислая? Я думал, что ты составишь мне компанию и согласишься посидеть в одном уютном ресторанчике, - продолжал закрывать собой проход Валентин. – Ты же не бросишь меня на произвол судьбы?
- У тебя есть компания получше, - Лена слабо улыбнулась. – Дай мне пройти. Меня ждет машина.
- Надеюсь, мы еще встретимся.
- Надеюсь на обратное, - под нос пробормотала красавица и, оттолкнув Валентина в сторону, вышла прочь. Ноги ужасно ныли после трудового дня на высоченной шпильке, но имидж обязывал даже сейчас выглядеть на все сто. И если лицо скрывали очки, то одежду – платье известного бренда и босоножки на каблуке, - никто не отменял.
Внизу, как всегда, Лену ждал Игорь. Увидев, в каком состоянии его хозяйка, он торопливо открыл дверь в машину.
- Спасибо, Гуцул. – Парень сел за руль и стал ждать дальнейших распоряжений. – Домой. Устала – не могу. Как будто по мне танком проехались.
- А раньше тебе было приятно… - Игорь усмехнулся.
- Это было давно! Я уже забыла, когда в последний раз получала удовольствие от этой работы. У тебя нет попить?
- Держи. – Гуцул протянул девушке бутылку минералки. - Только теплая.
- Да плевать, лишь бы мокрое было.
Остальную часть пути оба молчали. Гуцул полностью погрузился в вождение, Лена задремала на заднем сидении под тихую мелодию, льющуюся из колонок. Даже несколько довольно резких торможений, дабы избежать аварий, не разбудили девушку. Когда же они добрались до дома, Игорь тихо потряс ее за плечо.
- Лен, приехали. Иди, спать ложись.
- Все? – Сонно осмотрела салон. - Спасибо. На сегодня можешь быть свободен, я никуда не поеду. Буду отдыхать.
- Хорошо. Тогда до завтра.
Лена, помахав парню ручкой, вошла в парадную, миновала приветливую комендантшу и хмурого охранника, поднялась на свой этаж, вошла в квартиру и даже не раздеваясь, упала на кровать.
«За последние четверо суток я спала в общей сложности часов шесть…» - пронеслась в голове мысль, прежде чем мозг дал команду «отбой».


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:47 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Долго пробыть в царстве сна девушке не удалось. Практически сразу после ее возвращения хлопнула входная дверь, и в квартиру вошла женщина лет сорока. Она небрежно бросила ключи на тумбочку, разулась и направилась в комнату Лены.
- Вставай, время поджимает, - ласково начала она, присаживаясь рядом. Потом в голосе появились нотки строгости и возмущения. - Ты что, в одежде спать завалилась! Лена!
- Мам, не кричи. Дай поспать.
- Какое спать?! Да какое спать? - начала заводиться женщина. - Ты на время смотрела? Нет? А я скажу - уже почти семь!
- И что? - Лена недовольно присела - попытаться отдохнуть все равно нет смысла.
- Ты не забыла, что на половину восьмого у тебя стилист?
- Именно сегодня? Прямо сейчас? - Теперь закипала и дочь. - Какая необходимость тащиться куда-то после съемок. Я устала! Дай мне поспать!
- Лена, ты же знаешь - к этому специалисту не пробиться. А тебе надо бы сходить в салон. Посмотри на себя: какая бледная, круги под глазами. Это, наверное, под грим кожа так портится. Надо бы исправить. А там масочки, массаж... - ласково погладила по голове, как пятилетнюю.
Девушка стряхнула руку матери.
- Скажи, вот сколько ты сегодня встала?
- Я? - Вера задумалась. - Часов в десять. А к чему это ты?
- А я встала в пять! И вчера встала в пять! Потому что надо было ехать на эти чертовы съемки, чтобы уложиться в срок! И мне плевать на салон с его масками-фигасками. Я просто хочу выспаться. А круги и тусклая кожа - от утомления.
Голос уже срывался на крик. Устала она доказывать своей матери, что ей не что человеческое ей не чуждо: так же хочется поспать подольше, отдохнуть, валяясь целый день на диване и смотря телек. Это нормально.
- Я понимаю, последние два месяца были бешеными... - успокаивающе начала Вера. Лена закатила глаза. Знала, что сейчас начнется лекция про отсутствие у нее чувства благодарности. Ведь мать все силы бросает, чтобы ей было хорошо, а она истерики устраивает.
- Не надо этого. Я никуда не поеду. - Подевала итог и завалилась обратно на постель. Правда, теперь почувствовала, что платье сильно стесняет движение, встала, взяла пижаму и направилась в душ.
- Неблагодарная! Я для тебя все, а ты! - Вера выскочила за дверь, хлопнув дверью. Лена же муками совести не страдала. Знала, что это всего лишь способ надавить на нее, заставить что-либо сделать вопреки своему собственному мнению. И она бы сделала, если бы несколько дней назад, после того, как она еле-еле пришла домой, - сказалась съемка на природе. До двери квартиры Гуцул нес уставшую донельзя Лену на руках, - мать не устроила истерику по поводу категоричного отказа от предложения стать лицом нового бренда одежды. На все заявления, что она просто не успевает, Вера не реагировала. Тогда Кулемина и поняла, что мать, как и все агенты, просто помешалась на ее славе. Она словно старалась засветить свое любимое чадо везде, где можно, пока она была на пике славы и популярности. Естественно, на фоне такого напряжения не могли не разразиться скандалы. Лишь отчим девушки с каким-то молчаливым пониманием смотрел на нее во время редких встреч за ужином, но вмешиваться не спешил.
- Да пусть буду неблагодарная, зато высплюсь хоть раз в неделю, - процедила сквозь зубы Лена. В ванной еще раз осмотрела себя в зеркало. Да... Видок, конечно, не ахти. Надо отдохнуть. Срочно. Уехать куда-нибудь к морю. Или к Гуцуловым на дачу - они давно приглашали на недельку-другую к ним смотаться. Провела рукой по кругам под глазами.
"Еще пару дней - и никаким гримом не скроешь," - вынесла себе вердикт, скинула одежду и встала под теплый душ.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:48 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром проснулась уже после десяти. Впервые за долгое время выспалась, и настроение теперь было отличное. Умывшись, девушка прошла на кухню и села за стол, взяв из вазочки печенье. Отчим, который читал газету, поздоровался:
- Доброе утро, Лен. Выспалась?
- Да, все просто отлично.
Вера же молчала. Она до последнего надеялась, что Лена вчера плюнет на свои принципы, но, увы.
- Привет, мам.
Женщина встала с места и вышла с кухни, при этом хлопнув дверью.
- Лен, ты не переживай. Побесится и перестанет. - Никита стал успокаивать девушку. - Она тебя очень любит, просто...
- Просто она помешалась на славе, - закончила за него Лена. - Я понимаю. Очень обидно.
- Ты же знаешь, она хочет, чтобы у тебя все хорошо было.
- У меня и было бы хорошо. Если бы не она.
- Не надо так.
- Извини, просто это так... Раньше было по-другому. Она обо мне переживала. А сейчас она и правда мне не больше, чем агент. Пожалуй, я пойду к себе. Сегодня выходной...
- Только ей так не говори - обидится.
- Не думаю. На правду не обижаются.
Лена встала с места и ушла. От былого настроения не осталось и следа. Ну, почему она не может просто дать себе немного отдыха?! У всех есть отпуск.
- Лена, - бесцветным голосом крикнула мать из коридора, не заходя к ней, - у тебя сегодня презентация. Будь готова.
- Презентация? - Девушка задумалась, потом достала ежедневник и пролистала его. - Фу, слава Богу, всего лишь гостья. Совсем уже ничего не помню. Выходной, блин.
Начало презентации назначено на пять. Это значит, что часа в два она должна выехать из дома, чтобы попасть в салон. Итого, на все про все у Лены осталось чуть больше трех часов.
"Зашибись отдых!"
Кулемина взяла из ящика нераспечатанную пачку соли для ванн, насыпала в ванную, достала плеер из сумки и пошла расслабляться в горячей воде. Да уж, скажешь кому, что у нее не хватает времени на себя - не поверят.
- Как же достало все... - простонала девушка. Ведь если задуматься, то ничего сверхъестественного не происходит. Она не завоевала олимп за мгновения, а была лишь на пути к этому. Хотя работала усердно. Лет с десяти мамочка по кастингам таскает. Даже школу нормально закончить не дала - пришлось одиннадцатый класс сдавать потом отдельно, потому что съемки в Америке подвернулись. Полгода жизни в другой стране, а толку-то. Она широко известна в узких кругах, так сказать. На улице не достают фанаты, редко узнают, но газетенки время от время от времени упоминают ее имя в светской хронике. В будущем, возможно, ее и ждет бОльшая слава, однако интерес уже пропал.
Спустя некоторое время Лена вышла из ванной и стала собираться. Сильно наряжаться не собиралась, но и пойти на презентацию абы как нельзя было. Тусовка - это же сборище самых больших сплетников. Один неправильный ход, и те, с кем ты мило общался, без зазрения совести будут топить тебя. Поэтому проколы - непозволительная роскошь.
В шкафу нашлось замечательное платье, ни разу не одевшееся в свет. Подобрав к нему обувь и аксессуары, собрала волосы в хвост и позвонила Игорю.
- Привет, Ленк. Я уже жду тебя.
- Спускаюсь. - Кулемина вышла из комнаты. - Я в салон.
- Лена, давай без глупостей.
- Не надо мной командовать, - огрызнулась девушка, и покинула квартиру. В салоне все как всегда - укладка, макияж, маникюр подправить. Ровно в половину пятого Лена вышла на свободу.
- Ты просто отпадна!
- Гуцул, - осуждающе посмотрела на него, - не надо, а?
- Я же подбодрить хочу. Ты действительно отлично выглядишь.
- Спасибо, но не стоит. Поехали быстрее. А то опоздаем.
В пути молчали. Игорь с жалостью смотрел на такую красивую, но грустную Ленку, а она думала, как бы сложилась ее жизнь, провали она самый первый кастинг. Наверняка, стала бы самой обычной девушкой, закончила школу, поступила в институт, возможно, даже встретила бы свою любовь. А что? Гуцулу, вон, двадцать один, у него красавица-жена и годовалая дочь, а ей почти двадцать, и у нее даже парня нет. Смешно! Многие считали, что она тщательно скрывает свою личную жизнь, а у Кулеминой просто на отношения не хватало времени. Да что там парень - друзей нет! Игорь - самый близкий ей человек. А пара "подружек" по работе так, пустяк.
- Приехали.
- Спасибо, можешь уезжать. Я домой сама доберусь.
- Нет уж, я подожду. А то мало ли. Веселись.
- Ты это называешь весельем! - Приподняла идеально подведенную бровь. - Не смеши меня. До встречи.
Из уютного салона машины девушка прямиком попала в мир гламура. Разодетые гости, выдающие пошленькие шутки ведущие и полное отсутствие журналистов. Последний фактор и дал такую свободу.
Лена взяла бокал шампанского чисто для вида, поздоровалась с несколькими знакомыми и села за столик вдали от всех.
"Еще полчаса и можно домой. Я тут лишняя."
Наблюдая за ведущими, не сразу заметила, как рядом с ней присел симпатичный мужчина лет тридцати пяти. Он поставил перед Леной какой-то замысловатый коктейль и улыбнулся.
- Добрый вечер.
- Добрый, - оторвалась от созерцания сцены Кулемина.
- Станислав Фетистов.
- Лена...
- Я знаю. Приятно познакомиться. - Мужчина галантно поцеловал ей ручку. - Я ваш преданный поклонник.
- Вы преувеличиваете.
- Ни грамма. У вас дар завораживать зрителя. Я в этом разбираюсь, поверьте.
Кулемина ухмыльнулась. Уж слишком пафосно. Что-то тут не так.
- Спасибо, очень лестно. - Лена всем своим видом показывала, что ей не интересно с ним, но мужчина оказался настойчив.
- У меня к вам предложение. Деловое.
- Извините, но сейчас не лучшее время и место. Простите. - Девушка хотела уйти, но Слава взял ее за руку и не позволил уйти.
- Лена, у вас талант, не стоит его тратить попусту.
- Я не трачу.
- Тратите. Я могу сделать так, что ваша популярность в мгновение возрастет до небес.
- Мне это не интересно.
- Вы даже не выслушаете?
- Нет.
- Вы не знаете, от чего отказываетесь. Я предлагаю съемку для моего журнала. Это престиж.
Кулемина присела, чтобы не привлекать внимания, и собралась аккуратно послать "работодателя"... к маме. Но тот принял это за согласие и стал заливаться соловьем.
- Вы не пожалеете. Наш журнал - это бренд. Лучший среди мужских журналов...
- Что?! - Теперь уже плевать на внимание со стороны. - Да как вам в голову могла прийти предложить мне сняться в мужском журнале?
- Не вижу ничего плохого. Вы красивая девушка, ваше фото станет украшением наших страниц.
- Не станет - потому что я не буду сниматься. - Вырвала руку, а когда Слава попытался остановить ее, вылила на мужчину его коктейль и покинула вечеринку, прекрасно понимая, что теперь станет причиной обсуждений на долгое время... Плевать!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:49 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Новость о выходке Лены разнеслась с астрономической скоростью. Скандал с матерью последовал незамедлительно. Уж кто позвонил родительнице ближе ночи, Кулемина не знала, но Вера ворвалась в комнату и стала бросаться обвинениями.
- Я так и знала, что ты отчебучишь что-нибудь! Я же просила без выходок!
- Уже донесли? - спокойно отреагировала Лена, отложив блокнот в сторону. - Ну, что же, ты уже извинилась за меня и дала согласие на съемку?
- Ха! Да с твоей легкой руки нам теперь ни одно прилично издание не предложит съемки! Спасибо, - поклонилась, - огромное!
- Не за что. Обращайся.
- У нас больше не будет такого шанса!
- И что? Я должна была голой плясать перед камерой, потому что шанс появился? - взорвалась девушка. Былого спокойствия как не бывало. Теперь обе орали так, что отчим всерьез подумал вмешаться. Всему есть предел. - А может, мне лечь под него? А что, когда такой шанс еще представится!
- Я не предлагала тебе спать с ним.
- Запомни! Я терпела. Терпела долго. - Лена встала и подошла вплотную к Вере, угрожающе понизив голос. - Я терпела, когда ты решала за меня, как жить. Терпела, когда таскала эти безвкусные тряпки, которые ты называешь брендом, потому что "это образ, его надо поддерживать". Терпела тупые съемки, которые уже не интересны. Но всему есть предел. С меня хватит!
- Это от усталости... ты отдохнешь... Потом все станет как раньше. Подпишешь контракт...
- Отдохну. Замечательно отдохну. От модельного бизнеса. Уйду в отпуск. Вечный! - нервно рассмеялась Лена. - так и сделаю. А что? Я не успела подписать новый контракт. Свобода!
- Доча... - с испугом посмотрела на Кулемину Вера. Уж слишком неадекватно выглядела ее дочь. Никита вошел в комнату, вывел жену, затем принес падчерице стакан воды и успокоительное, но Лена и не думала биться в истерике после ссоры. Она собирала вещи.
- Лен, не руби сгоряча.
- Па, не надо. Мне необходим отдых. Последние месяцы были тяжелыми, а последние дни просто ужасными. Я не могу так. Если продолжу в том же ритме, ты будешь навещать меня в психиатрической клинике. - В сумку полетели джинсы. - У меня едет крыша. Я сама себя не узнаю. Не могу так. Просто не могу.
- Куда ты поедешь?
- Подальше отсюда.
- Лен, не горячись, прошу. Вера, она тебя любит. Она просто запуталась. Перебесится и извинится. А ты правильно сделала. Эти съемки... Это лишнее и совершенно не нужное. Сомнительная слава.
- Спасибо. Хоть ты поддержал.
- Давай ты отдохнешь, съездишь куда-нибудь, на море погреешься, а потом будем решать. И Вера переварит то, что не может держать тебя под контролем. Завтра же забронируем билет и номер в отеле.
- Я сама. Знаешь, сейчас мне лучше побыть одной, отдохнуть и обдумать все. Я прогуляюсь.
- В двенадцатом часу?
- Не важно. На улице фонари. Я пойду.
Лена бросила сумку, одела ветровку и ушла. Вера дулась на дочь в комнате, а Никита набрал номер Гуцула и попросил сонного парня приехать и проследить за Кулеминой. Тот, едва услышав, что та ушла в такое время, немедленно рванул к дому хозяйки, оставив беспокоящуюся жену.
Лену он нашел быстро. Та сидела в соседнем двое и курила. Парень бросился к ней, вырвал из рук сигарету и силой утащил в машину.
- Игорь, я хочу побыть одна!
- Ха! На темной улице тебе быстро найдется компания.
- Дома Вера. Мы поссорились. Сильно.
- Расскажешь по дороге. Поехали. Приглашаю тебя навестить Полинку.
- Уже время...
- Не переживай. От волнения она вряд ли спит. Мы переживаем же. Вдруг бы что случилось?
- Прости. Просто мама стала упрекать меня, что я отказала. Видите ли, съемка - шанс...
- Клевый шанс! - рассмеялся Гуцул. - Что крутого в том, что с твой фоткой малолетние задроты будут в туалет бегать? - Кулемина покраснела, поняв, что друг имеет в виду. - Пардон, но это правда.
- Ты ничего не понимаешь. Этот журнал - бренд! - назидательным тоном сказала Лена и усмехнулась.
- Кстати, еще раз увижу тебя с сигаретой - оторву уши. Понятно?
- Есть, товарищ воспитатель. Поехали!


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:49 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Дома у Гуцула Лена пару раз была. Возилась с маленькой Мариной, болтала с его женой. Полина так же была в прошлом моделью, но когда встал вопрос: будущее материнство или карьера, не сомневаясь разорвала контракт. Уж она-то как никто другой понимала все чувства Лены.
Сейчас стояла уже глубокая ночь, Игорь ушел к расплакавшейся дочери, пока Полина с Леной пили чай на кухне и говорили.
- Ты зря так. Мать она и есть мать. Родителей не выбирают.
- Я понимаю. Просто она меня взбесила. Я понимаю, что она хочет для меня лучшего, только наши понятия в смысле лучшего не совпадают. Она хочет славы.
- Это еще не главное в жизни! - со знанием дела заметила Полина. - Игорь Говорил что-то про журнал. Это ведь стало последней каплей, да?
- Да... Мужской журнал.
- Жесть. Потом долго не отмоешься после этого. Существует мнение, что если ты там снялась, то ты доступна.
- Да у меня и так создается впечатление, что у меня на лбу табличка "свободна". Сначала Валик этот, урод, "сходим куда-нибудь", потом это предложение дебильное.
- Это потому что ты не умеешь давать отпор.
- Думаю, Вере сегодня дала.
- Злишься?
- Медленно вскипаю. Родная мать так подставить. Я бы на ее месте радовалась, что ее дочь не шлюха.
- Девочки, спать не пора? Лен, я тебе в гостиной постелил, ладно?
- Спасибо.
- Игореш, мы еще немного посидим. Лады?
- Ноу проблем. Я спать пошел.
Игорь ушел, оставив девушек одних.
- Ты не злись сильно. Я бы многое отдала, чтобы мать рядом была. Какая-никакая, а мать... - Полина огорчилась. Ее вырастила бабушка. Отец был вечно в командировках, а мать сразу после рождения дочери исчезла.
- Твоя хоть просто исчезла. А моя довела отца. Ну, родного, в смысле. - Лена углубилась в воспоминания. - Истерики постоянные. Жуть. Обидно, что он и про меня забыл при первой же возможности... Но Никита мне как родной.
- Тебе в этом смысле повезло. Мали что в жизни бывает, наслушаешься тут историй про отчимов.
- Ну тебя. Он хороший. Только сильно уж маму любит. Боится потереть, поэтому и в скандалы не вмешивается.
- О, она снова мама. Значит, успокаиваешься. - Полина допила свой чай. - Давно с тобой не сидели...
- Работа. Такое ощущение, что я пытаюсь опровергнуть мнение, что всех денег не заработаешь. Сейчас перерыв. Надеюсь, вечный.
- И что делать будешь?
- Не знаю. Но не вернусь больше. Надоело. Не могу, наверное, я дура? Многие жопы рвут, чтобы попасть в этот бизнес, а я сама оттуда бегу.
- Это они дуры. Но все же, что делать будешь? Вера тебя заклюет. Может, поживешь у нас,на даче? Мне так скучно там. Игорь на работе, а я взвою от тоски.
- Нет, гулять, так с музыкой. Уеду подальше.
- Море?
- Типа того. - Кулемина смотрела куда-то поверх Полины. Та развернулась, и ее взгляд уперся на календарь. На фотографии был изображен въезд в Волгоград. Вокруг милыми коллажами другие части города, в том числе и простые жилые районы.
- Леееен...
- В Волгоград поеду, - подтвердила ее догадки. - Город-герой...
- Одна?
- Одна.
- Лен! Не надо.
- Очень даже надо. Я там проездом была. Красиво. И не так суетно, как в Москве. Квартиру сниму, начну новую жизнь...
У блондинки глаза на лоб полезли.
- Ленка, ты совсем ку-ку? Ты бы еще куда подальше рванула. Сиди тут! Знакомых полно - поддержат.
- Вот от знакомых и уеду. Друзей у меня - раз, два и обчелся. А знакомые только и думают, как бы спихнуть меня. Шуму не будет, но кости перемоют знатно. А там все новое...
- Ты сумасшедшая!
- Ни капли.
- Ты пересмотрела американских фильмов!
- Не смотрю телек.
- Лена!
- Не обсуждается.
- Псих! Ты псих! - Полина поверить не могла, что изнеженная Ленка так просто бросит все и рванет черти куда, только чтобы убежать от суеты. - Ну, брось карьеру. Зачем ехать куда-то?
- Люди с нуля всего добивались. А я что, не смогу?
- Ясно. Хочешь самореализоваться.
- Да. - Лена отставила в сторону чашку. - Очень хочу. Поль, спасибо за приют, и за разговор. Я ваша должница.
- Так, иди спать, а? Должница... - Гуцулова поставила чашки в раковину и выпроводила гостью, а сама ушла проверить, как спит дочка.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:51 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром Лена позвонила на вокзал и узнала, когда отправляется автобус в Волгоград. Затем, немного подумав, попросила Игоря отвезти ее в салон.
- Полин, пока, - прощалась она с Гуцуловой, - как обстроюсь - сразу вам звякну - можно и в гости будет нагрянуть.
- Лен, а может все-таки...
- Поздняк. Назад дороги нет! - веселая Кулемина выпорхнула из квартиры. В ближайшей к дому Игоря парикмахерской девушка сразу записалась к нужному специалисту, и практически сразу оказалась в кресле.
- Укладку? - Оценив ухоженность кулеминской шевелюры, спросила парикмахер. Лена отрицательно замотала головой.
- А что тогда?
- А сделайте так, чтобы я - не я.
У девушки округлились глаза от такого требования. Она осмотрелась, не снимает ли ее какая-нибудь передача типа "развод", и опять спросила у Лены:
- Простите, что?
- Постригите, покрасьте, не знаю... на ваш вкус, но чтобы по-новому.
- Зачем стричь? У вас прекрасные волосы! Потом будете сожалеть об этом.
- Не буду.
- Просто уже были случаи. Сначала косы состригают, а потом истерики...
- Девушка, это не наш случай. Стригите.
- Ладно...
Светлана, а именно так звали парикмахера, аккуратно состригла кончики сантиметров на пять. На деле, было как-то не уютно. Девушка наметанным глазом сразу определила, что дамочка состоятельная, а значит, скандальная. Разнесет тут все, а они только недавно открылись. Начальница уволит ее сразу, а ей так нужна эта работа.
- Это все? - Лена посмотрела на результат. - Я же просила.
- Может, все же не стоит? Вам идет...
Дослушивать Кулемина не стала. Взял в из рук растерявшейся женщины ножницы, намотала волосы на руку и в несколько приемов обрезала шикарные локоны почти до плеч.
- Вот... работайте! - Вся парикмахерская замерла. Такой выходки не ожидал никто. - Теперь вас ничего не смущает?
- Какую прическу желаете?
- На ваш вкус. Что-нибудь необычное... Не хочу это каре вот... не мое. И покрасить. Посветлее, наверное.
- Хорошо.
Полностью доверившись рукам парикмахера, Лена застыла на кресле. Светлана красила, стригла, сушила, укладывала, потом убрала с плеч Кулеминой накидку.
- Готово.
Девушка открыла глаза и посмотрела на себя. Сказать, что была удивлена - это ничего не сказать. Во-первых, раньше она не носила челку. Теперь же эта часть прически спадала на глаза, но не мешала. Профилированные концы обрамляли лицо, и цвет... Лена даже не думала, что ей так пойдет блонд.
- Как вам? По-моему, замечательно.
- Это супер просто! Мне нравится! - Лена взъерошила волосы и теперь стала похода на растрепанного воробья. - Супер.
Специалист облегченно вздохнула, все же с сожалением гладя на копну волос в мусорном пакете. Жалко. Видно же, что следила за собой.
- Где тут касса?
- Вон туда пройдите.
Кулемина резво проскакала к кассе, расплатилась(благо, деньги захватила еще вчера с собой) и вышла, предвкушая реакцию Гуцула. Парень дремал, откинувшись на кресле. Лена села на соседнее сидение и хлопнула дверью.
- А? Что? Девушка, - заметил Лену и потер глаза, - вы что тут заб... Лена?!
- Ага, - улыбка во все тридцать два, - нравится?
- Ты что с собой сделала?!
- Мне так больше нравится. Тебе не кажется.
- Такую шевелюру испортить! - продолжал причитать Игорь. - Лен, ну, зачем?
- Меняться - так во всем. Надоела так прическа, тем более, от длинных волос устает голова. Спроси у Поли - подтвердит.
- Да, есть такое... Повернись-ка. - Лена выполнила просьбу. - Тебе идет. Только челка мне не нравится. Длинная.
- А мне нравится. Ладно, поехали домой, за вещами. У меня через четыре часа автобус. Ты же проводишь?
- Куда я денусь...
- Игорек, ты прелесть! - Лена чмокнула его в щеку. - Поехали, как сказал великий.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:51 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Домой девушка шла как на каторгу. Она прекрасно понимала, что мать ее без скандала не отпустит. А когда увидит, что Кулемина с собой сотворила, так Веру вообще хватит инфаркт. Но, на ее счастье, матери дома не оказалось. Она с утра уехала на какую-то встречу, так что в квартире находился только Никита.
- Привет, - поздоровалась Лена. Мужчина поднял глаза и застыл.
- Лена?
- Угу. Как новый образ? - Девушка провела рукой по прическе. - Мне кажется, что мне идет...
- Идет, - подтвердил отчим. - Только ты теперь похожа на парня...
- Да ладно? - не верила Лена. Подойдя к зеркалу, посмотрелась в него. Действительно, если бы не одежда, которая подчеркивало все женственные формы, издали можно принять на парня. - Ну да, у нас же у соседа прическа похожая. Я как-то не подумала. Но мне все равно нравится. А ты что не на работе?
- Сегодня будет совещание после двух. Я решил подъехать сразу туда.
- Опять будешь замов гонять. Удачи! - Улыбнувшись, прошла в свою комнату и взяла вчерашнюю спортивную сумку. Вывалила все из нее и стала аккуратно перебирать вещи и нужные откладывать.
- Куда поедешь? - В комнату вошел отчим. - Может, возьмешь с собой кого? Одной отдыхать опасно на любом курорте.
- Па, я не еду на курорт. Я просто уезжаю.
Никита усмехнулся. Он так и думал, что Лена выкинет нечто подобное. Слишком масштабным был вчерашний скандал. Вера тоже буйствовала и грозила оставить неблагодарную мерзавку у разбитого корыта, мотивируя это тем, что у нее ни образования, ни навыков кроме как позировать перед камерой или вещать на вечеринках нет. Тогда они и поругались с Никитой. Тот наорал на жену, что это именно она виновата в том, что Лена ничего не умеет: у нее не было времени учиться. Ведь у нее работа. Кулемина-старшая притихла, но не успокоилась. По-прежнему ругалась и ворчала.
- Куда поедешь? К Игорю с Полиной на дачу?
- Нет, я вообще уезжаю. В другой город. - Собрав вещи, застегнула сумку, удивившись, что все то, что ей нравится, поместилось.
- Куда именно?
- В Волгоград.
- Красивый город. Я там несколько лет жил. - Ударился в воспоминания Никита, но быстро отогнал лишние мысли. - А ты уверена?
- Это не подлежит обсуждению. У меня автобус скоро.
Кулемина открыла тумбочку и достала оттуда кредитку.
- Тогда поедем вместе. По дороге заедем в банк.
- Зачем?
- Переведем тебе на счет деньги.
- У меня есть, не надо.
- Ты в незнакомый город едешь. Мало ли что! Банально, снять квартиру, расходы на первое время...
- Я сама разберусь. Спасибо, па. Если что случится, я позвоню и попрошу помощи.
Девушка запихнула в сумку зарядку от телефона и плеер, взяла вещи и пошла в душ. Вернулась оттуда уже переодетая в удобную для долгой поездки одежду и хотела взять в руки сумку, но Никита ее опередил.
- Поехали. Провожу до вокзала.
- Меня Гуцул ждет внизу.
- Отлично. Тогда он меня потом и до офиса подбросит. Пойдем. - Вместе вышли из квартиры. Лена без сожаления покидала этот дом. Когда захлопнулась входная дверь, даже не повернулась.
Никита хладнокровности падчерицы удивился. Лена была поразительно спокойна и уверена в себе. А вот его потряхивало: эта девчонка ему как родная, и если с ней что-то случится, он же не простит себе, что отпустил. Но остановить ее считал непростительной ошибкой. Если уж Кулемина решила начать все с нуля, пусть так оно и будет. Это необходимо ей. Обычно этот этап - самостоятельность во всем, - дети проходят лет в четырнадцать-восемнадцать, а ее лишили этого, и теперь это приобрело более крупные масштабы.
Гуцул нервно постукивал пальцами по приборной панели, и когда увидел, что подруга не одна, набросился на Никиту:
- Вы же не отпустите эту психованную одну?! Пусть тут снимает квартиру, живет.
- Игорь. Папа в курсе. Не ори. Вези на вокзал.
- Ну, Кулемина! Одна нервотрепка. - Игорь завел машину и нехотя вывел авто на трассу. По дороге молчали. Лена немного расстроилась, что не попрощалась с мамой. Хоть и зла была безумно, родительницу она любила. Никита думал, как бы приставить кого-нибудь к Кулеминой, чтобы глупостей не натворила. Ведь свобода, она опьяняет. А Гуцул мысленно душил такую вредную Ленку, потому что теперь они с Полиной с ума сойдут от беспокойства за нее...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:57 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Ну, что, поехали! - усмехнулась Лена, оказавшись на оживленном, несмотря на раннее время, вокзале города Волгограда. В автобусе девушка выспалась, так что теперь можно было спокойно бросить все силы на поиск жилья.
"Папа говорил, что лучше на вокзале не спрашивать про это даже - обведут вокруг пальца. Значит, будет действовать не спеша."
Немного погрустнела, вспомнив, как прощались с Игорем и Никитой. Вроде бы, не так давно расстались, а она уже скучает. Откинув все грустные мысли, девушка прошлась по зданию вокзала, нашла ларек со всякой ерундой, которой, как правило, переполнены все подобные здания, купила карту города и указанием маршрутов транспорта и крупных торговых точек, и пошла к стоянке маршруток.
- Такс... что тут у нас?
Оказалось, что до ближайшей гостиницы ни один маршрут не идет. Пришлось брать такси.Хотя, такие неудобства, как отсутствие транспорта, с лихвой компенсировались номером. Гостиница была не слишком дорогой, но комната была убрана, хорошо обставлена, и выходила окнами на зеленые насаждение за зданием.
- Итак, - сама себе сказала девушка, - надо найти квартиру, где-нибудь в районе потише. А там дальше видно будет.
Оставив вещи, Кулемина вышла из здания и прошла прогуляться по городу, а заодно и купить газету с объявлениями. Далеких планов, как таковых, у нее не было. Главная задача была сейчас - найти жилье, остальное как-то образуется.
В отличие от вокзала, на улицах города народу было мало, лишь небольшие толпы концентрировались на остановках. Но по сравнению с московскими давками, это вообще пустяки.
Встав на остановку, девушка дождалась автобуса, на который село поменьше народу, и поехала.
"Итак, сначала изучим местность."
Пока ехали по центру города, все было отлично: ухоженные газоны, зелень, -все как положено. Но вскоре автобус свернул с большой дороги, и ситуация в корне изменилась. Нет, глязи как таковой не было, просто былой лоск города утратился. "Тут бы жить я не хотела." - глядя на длинный дом, думала девушка. Вроде бы и ничего, но если вечером идти с одного конца дома к другому, учитывая, что сквозного прохода не было, было страшно бы. Когда автобус вновь выехал на главную улицу, как услышала Лена, она называлась "Продольной", Кулемина вышла на остановке и села на маршрутку. Машина была забита молодежью, бурно что-то обсуждающей. Лена же одела наушники и уставилась в окно. Проехав еще минут сорок, маршрутка остановилась, и народ покинул салон.
- Конечная, что ли? - Девушка вытащила наушник и обратилась к водителю.
- Нет, еще три остановки. Просто обычно тут все выходят, на учебу.
Мужчина указал вдаль. Лена посмотрела на другую сторону и увидела огромных размеров здание.
- Это что?
- Университет наш.
- Университет... - Задумалась Лена. - Откройте дверь, а?
Водитель нажал на кнопку, и девушка оказалась на свободе. Решение проблемы на счет занятости пришло спонтанно. А почему бы не пойти учиться? Ее сама судьба привела к этому ВУЗу.
Вздохнув, Кулемина пошла к зданию. Народу, несмотря на то, что была середина июля, было много: и абитуриенты, и преподаватели, и студенты-должники. Лена шла по длинной дорожке и смотрела по сторонам. Много приезжих. Они так же зачарованно гипнотизировали взглядом Университет и терялись, не зная, куда лучше пройти. Кулемина решила спросить уже у кого-нибудь, но ее внимание привлекла разворачивающаяся на стоянке перед зданием картина. Мужчина, открыл дверь и громким командным голосом приказал:
- Вылезай!
Не получив ответа, он заглянул в салон и стал тянуться к кому-то. Лена умирала от любопытства, не видя сквозь затонированные окна, кто же попал.
- Валерия, я с тобой церемониться не собираюсь!
Несколько студентов подавили смешки. Видимо, такое было уже не в первые.
- С меня хватит! - Мужчина, по-видимому, все же поймал свою жертву и теперь изо всех сил тянул из машины. Даже ногой в подножку уперся, чтобы было удобнее. Наконец, из машины с визгом вылетела высокая блондинка, тряхнула растрепанными кудряшками и зло посмотрела на мучителя.
- Я не пойду к этому козлу! Лучше сразу на комиссию!
- Я тебе дам комиссию! - Достал из кармана зачетку и впихнул девушке. - Вперед и с песней.
- Я и мускулом не пошевелю ради этого зачета. - Лера отвернулась, бросив зачетку обратно. Мужчина сжал кулаки и подтолкнул ее ко входу, но девушка не сделала и шага.
- Детский сад! - проорал он, затем повернулся к толпе зевак. - Чего уставились?! Как на кросс - так никого нет, а как сюда, так прискакали!
Студентов как ветром сдуло. В это время хитрая блондинка хотела потихоньку смыться, но была поймана и силой утащена в здание.
Лена пошла следом. У входа висела вся информация для поступавших и номера аудиторий, в которых будет идти прием и консультация. Посмотрев по схеме, куда нужно идти, Кулемина вошла в здание. В ВУЗе царила блаженная прохлада и спокойствие. Поступающие сидели тихо, высказывая свое волнение только постукиванием пальцев по подлокотникам, что после шумной толпы во двое было удивительно. Лена прошла в нужный кабинет, заняла очередь и стала ждать. Не прошло и десяти минут, как "мучитель" вместе с блондинкой опять попались ей на глаза. Лера улыбалась, держа в руках зачетку, и послушно следовала за мужчиной.
- Вить, ну, подумаешь, пересдача. Я же все умею!
- Язык за зубами ты держать не умеешь! - прошипел он. - Учти, если не сдашь - вылетишь. Понятно?
- Ага,- кивнула девушка, вырвала ладонь и бросилась вверх по лестнице. Виктор присел рядом с Леной и запустил руки в волосы, затем откинулся на спинку и прикрыл глаза.
- Следующий!
Блондинка встала и пошла в кабинет. Узнав все на счет документации и оплаты за обучение, заключила договор и взяла квитанцию за семестр. Обучение в довольно престижном Университете обошлось девушке не так уж и дорого. В Москве эта сумма была намного больше. Узнав, где можно оплатить квиток, Лена распрощалась и вышла.
Скандального "тирана" на соседнем стуле уже не было...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:58 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Следующие несколько дней прошли в беготне по квартирам. Можно было, конечно, написать заявление на комнату в общежитии, но Лена решила, что общий душ и невозможность остаться наедине со своими мыслями не ее.
Как назло, ничего подходящего не попадалось: то слишком далеко от учебы, но район слишком мрачный, то шумно. Кулемина понимала, что порой привередничать, но перспектива возвращаться поздно вечером по дворам, где и днем-то ходить страшно, ее не устраивала. Еще девушку начало подбешивать неудобное расположение гостиницы. Утром она бодро шла до остановки, садилась на автобус и ехала по делам. С картой она не расставалась, потому как ориентироваться в городе было очень сложно. Путалась с транспортом и маршрутами, заворачивала не на те улицы, и в конце концов решила: отдать документы на обучение в автошколе и купить потом машину. С навигатором и на колесах дела пошли бы намного быстрее, только вот учиться надо было не один день, а жилье хотелось бы поскорее.
Наконец, подходящий во всех смыслах вариант был найден. Уютная двухкомнатная квартира недалеко от института, со свежим ремонтом и котом в придачу. За хвостатым хозяйка попросила присмотреть, пока сама будет в длительном отъезде.
Заключили договор, сделали регистрацию, как положено, и Лена на ближайший год стала полноправной хозяйкой жилплощади. Сразу же оповестила своих, что все в порядке, даже пригласила погостить, если будет желание, и стала осваивать азы одиночного существования. Купила ноутбук, ведь для учебы обязательно нужен будет, обновила гардероб, еще раз сходила в парикмахерскую, чтобы окончательно докрасить волосы в нужный цвет, потом возня с документами, справками для автошколы и университета... Недели две Лена крутилась, как белка в колесе. Времени опять катастрофически не хватало, только теперь она понимала, что это временно, да и усталость была такой приятной.
А когда проблемы были решены, появилось опять свободное время.
Первым делом девушка вооружилась уже изрядно потрепанной картой и поехала по достопримечательностям города. Покаталась на катере по Волге и водохранилищу, сходила в крупный торговый центр, посетила памятники, оставив напоследок Мамаев Курган. В прошлый раз она не видела эту достопримечательность даже из окна. Сейчас же, оказавшись на ступеньках к Родине Матери, была поражена размахом и количеством людей. Среди всеобщего гама отчетливо разобрала английскую речь. Оказалось, несколько американцев отбились от группы и теперь спрашивали у всех, как им выйти к своим. Кулемина, неплохо владевшая разговорным языком, узнала у туристов, куда собирались их вести и спросила об этом уже на русском у прохожей.
- А как пройти к Вечному Огню?
- Поднимаетесь, а потом сразу вход будет. Кстати, если поторопитесь, то успеете на смену караула.
Девушка поблагодарила за информацию и вместе с американцами пошла к мемориалу. Не новое для нее зрелище, но все равно было интересно смотреть, как часовые сменяют друг друга. Народ снимал все на камеру, фотографировал и восхищался стойкостью юношей, несущих службу. Прошлась по подъему рядом со стеной, исписанной тысячами имен погибших, поднялась к самому памятнику. Пока все обошла, время уже подошло к вечеру, а ноги отказывались держать свою хозяйку. Девушка села на автобус, доехала до вокзала, а оттуда уже на нужной маршрутке до квартиры.
Едва Кулемина прошла в дом, зазвонил мобильный.
- Привет, Гуцул, как жизнь? - протянула девушка, снимая обувь. Рядом уже терся кот, ожидая свою порцию еды и ласки.
- Здорово. Отлично все. А ты как? Все еще изучаешь город?
- Ага. Сегодня на Кургане была. Потрясающе просто! У меня такое ощущение, что я жить начинаю. Как ребенок, честное слово.
- Радуйся, пока есть возможность. Еще немного, и пойдет учеба.
- И работа.
- Работа? - Удивленно. - Ты что, решила все-таки вернуться в модельный бизнес?
- Нет, что ты! Самая обычная человеческая работа.
- Я даже опасаюсь спросить, какая.
- Не пошли, а? Я официанткой устроилась.
Гуцул поперхнулся. Кулемина - официантка?! Мир сошел с ума!
- Ты дура?
- А что такого? Сотни людей так работают и ничего.
- Лен, ты учиться решила. Какая тебе работа? Никиту инфаркт хватит! Он и так переживает, а ты еще такие фокусы! Тебе что, не хватает на жизнь?
- Хватает. Просто я не хочу быть нахлебницей.
- Лен, без обид, но ты свой маме столько бабла срубила, что тебя грех нахлебницей называть. Кстати, что я звонил-то! Твоя мама нашла тебе замену.
- Да ладно? Неужели смирилась?
- Угу. Только с Никитой до сих пор ругаются по этому поводу. Я же вижу, что она обижена, что с ним ты поделилась планами, а с ней - нет. Так вот, девчонку какую-то теперь проталкивает. Ходит довольная.
- Рада за нее.
- Ну, а теперь вернемся к старым тараканам. Кулемина, тебе экстрима мало?
- Это приличное заведение. Ничего такого нет. Просто если уж начать с нуля, то во всем.
- Да уж... Есть на свете идиотки. Из модели в официантки. Шикарно!
- Не язви. Я решила - так тому и быть.
- Папе пока не говори, а? Пожалей его. Ладно, я поехал. Еще за твоей мамочкой надо заехать. Пока.
- Покеда. - Лена положила трубку и взяла на руки кота. - Что, Тишка, кушать хочешь? Пойдем, покормлю...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:58 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
А на следующий день, вернувшись вечером с лекции по вождению, Кулемина застала сидящих на лавочке около своего дома Игоря, Никиту и Веру. На счет последней она даже не поверила глазам.
- Эм... Привет... - растерянно пробормотала блондинка. Кулемина-старшая подскочила к дочери и не поверила глазам.
- Леночка, что ты с собой сделала?!
Никита и Гуцул отвернулись, типа, они и не в курсе были.
- Во-первых, ничего я такого не сделала. А во-вторых, почему вы не позвонили? Я бы ключи соседям отдала.
- Времени как-то не было, - сердито начал Никита. - Я по делу к тебе.
- Пойдемте.
Вся компания поднялась на восьмой этаж и вошла в квартиру.
- Вы, с дороги, наверное, есть хотите? Сейчас что-нибудь сообразим.
- Ты научилась готовить? - удивился Игорь.
- Я стараюсь. - Девушка улыбнулась, но парень отодвинул ее от плиты.
- Ты лучше покажи мне, где что, и я сам приготовлю что-нибудь. А ты поговори с родителями. Идет?
- Хорошо. Все, что найдешь в ящиках и холодильнике - твое. - Отчиталась Лена и повернулась к родителям. - Пойдемте в зал, там попросторнее...
Всей душой девушка радовалась, что сегодня убралась и помыла везде полы. Как чувствовала. Родители же спокойно сели на диванчик напротив кресла, где устроилась Лена, и несколько минут оба просто гипнотизировали взглядом дочь.
- Ты еще осветлилась? - спросил Никита.
- Ну да...
- Лен, - теперь решилась заговорить Вера. - Зачем ты уехала? Мы же переживали!
- Особенно ты! - огрызнулась в ответ девушка. - Мам, ты мне даже не позвонила ни разу.
- Я узнавала новости от отца... - Тот кивнул, подтверждая это. - Просто ты бы не стала со мной разговаривать. И вообще, я бы хотела попросить у тебя прощения. Я была не права.
Лена молчала.
- Дуешься?
- Думаю.
- Как ты тут устроилась? Рассказывай? Завела друзей?
- Так, давайте сначала о деле. Ни за что не поверю, что тем суперважным поводом было просто проведать меня. Что случилось?
- Ладно, признаю, - сдался Никита, - там Игорь сказал, что ты на работу устроилась.
- Да. И что?
- И что? Лен, официанткой! - Вера не выдержала.
- А что такого в этой профессии?
- Лен, мы о другом. Ничего плохого в этой профессии нет. Просто эта адский труд. А ты учиться будешь.
- И что? Многие совмещают работу и учебу.
- Это у кого выхода нет. А раз ты решила учиться, то давай ты будешь учиться качественно. А потом работай, кем хочешь. У тебя есть возможность уделить все внимание учебе. - Уговоры матери заставили блондинку задуматься. В чем-то она права.
- Давай ты уволишься?
- Пап, мам, я не хочу сидеть у вас на шее.
- Во-первых, ты не сидишь. А во-вторых, если есть возможность бросить все сил на учебу, почему бы и нет? И мне будет спокойнее, - вздохнула Вера. - Если я буду знать, что ты поздно возвращаешься одна со своей работы - я с ума сойду.
- А с чего вдруг такие перемены? - прищурилась Кулемина, оглядев мать, - волноваться за меня, а не за то, не запорю ли я очередной контракт, стала. Конец света не за горами?
- Я поняла, что не права.
- О, значит промывка мозгов от Никиты Кулемина подействовала на все сто!
- Лена! - шикнул на нее мужчина. - Это тут ни при чем. Просто у мамы было время осмыслить все. Ну так как?
- Ладно, я уволюсь.
- А ты мило устроилась, - Вера попыталась завести беседу. Услышав, что интонации посетителей стали мягкими, из-под кресла вылез Тишка и запрыгнул на диван, обнюхивая их. - Ой, у тебя животные?
- Это хозяйки. Попросила присмотреть. Он прелесть. - Лена встала, взяла кота и посадила к себе на колени. Тот сразу свернулся колачиком и заурчал. - Да, устроилась мило. Мне тоже нравится эта квартира. Просторно, и вид хороший из окна, да и до Универа недалеко.
- А друзья есть?
- Друзей за месяц не заведешь, - с умным видом изрекла Лена.
- Ну, хотя бы знакомые?
- Как-то не было времени. Я только сейчас расслабилась, а то с документами носилась. Столько мороки!
- Это точно. А может, тебе все-таки купить квартиру?
- Мы уже это обсуждали, пап. Не надо. Договор с хозяйкой этой квартиры на год. А потом посмотрю. Может, я на первой сессии вылечу?
- А ты не вылети. Кстати, ты на какой специальности?
- Мировая экономика. Это самое лучшее, что я нашла. Думаю, будет интересно.
Постепенно разговор перешел относительно ее планов на будущее, в котором все трое принимали активное участие. Даже Вера ни словом ни обмолвилась о том, как расстались мать с дочерью, хотя Лена в глубине души ожидала грандиозного скандала с битьем посуды и истериками. Но все было мирно. Никита и Вера в один голос твердили, чтобы при любой проблеме она звонила им, однако та отмалчивалась. Не позвонит ведь, сама все решит. Тем более, что свобода, несмотря на некоторые проблемы, девушке пришлась по вкусу. Только перешли к теме, которая волновала Никиту не меньше ее работы - автобильную, - как в комнату вошел Игорь.
- Всех к столу! Шеф-повар Гуцул рад приветствовать вас!


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:58 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
После ужина Никита с Гуцулом в одной комнате смотрели телек, чтобы дать возможность Вере и Лене поговорить наедине.
- И тебе нравится такая жизнь? - Кулемина-старшая осмотрелась.
- Да. Нравится.
- И ты уверена, что ты сможешь жить так?
- Как "так", мам?!Мне нравится, что я свободна, что нет съемок, фотосессий...
- Но ты рождена для этого! У тебя талант! А ты его на ветер! Смотри, что ты с собой сделала! Такую шевелюру испортила!
- Мам, ты опять! Я думала, ты поняла!
- Лена, хватит! Показала характер, и довольно. - Кулемина встала с дивана и отошла от родительницы. - Лена! Давай поговорим как серьезные люди. У тебя карьера. Головокружительный взлет, еще есть шанс все вернуть.
- А я не хочу...
- Мы же мечтали...
- Это ты мечтала. Я не хочу связать свою жизнь с этим фарсом. Ты же как организатор крутишься там давно, и в курсе, как модели зарабатывают себе места в показах и на съемках. Я не собираюсь продавать себя за съемку. Я не шлюха!
- Хватит! Ты так говоришь, словно все вокруг плохие - одна ты хорошая!
- Я так не сказала. Просто я не хочу больше так. И раз ты этого не поняла, нам не о чем говорить. - Кулемина вышла из комнаты. Еще пару часов она общалась с отцом, Игорем, не обращая внимание на мать, а потом родители поехали домой. отказавшись остаться на ночевку. Лена осталась одна и долго не могла заснуть, понимая, что в людях не разбирается совершенно: думала, мать поняла... А она перед Никитой играла, он ведь велел оставить Лену в покое... Обидно было до слез, так что нет ничего удивительного, что к утру подушка была влажной, а Кулемина никак не могла замазать покрасневшие и опухшие глаза. Больше встреч с матерью не было. Она не звонила, дулась и злилась, когда Никита докладывал о ее успехах. Незаметно подкрался и новый учебный год, и Лена, закупившись всем необходимым, первого сентября пришла на торжественную линейку.

Народу было уйма. Лена даже растерялась от такого обилия людей, попыталась найти своего куратора, но растерялась, и когда началась торжественная речь ректора, Кулемина оказалась оттесненной от сцены.
Девушка отошла в сторону и подумала, что не приспособлена к жизни в толпе.
- Приветище! Ты что тут одна стоишь? - подошла к ней блондинка. Лена попыталась вспомнить, откуда она ее знает, и сразу всплыла картинка, как сдавала зачет эта красавица.
- Да вот, там давка...
- Это да. Все как будто не видели ни разу выступления.
- Я не видела.
- Ты новенькая, что ли? - Валерия осмотрела Лену с ног до головы.
- Ну, да. Первый курс.
- Новички, значит. А какая специальность?
- Мировая экономика.
- Опа! Коллега! Я Лера, третий курс. - Новикова протянула руку. - А тебя как зовут?
- Лена.
- Приятно познакомиться. А кто у тебя куратор?
- Андрей Викторович Королев.
- Уууу... - завыла Лерка. - Не подфартило.
- Почему? По-моему, приятный мужчина. Объяснил все...
- Лен, а давай с тобой где-нибудь сейчас посидим, отметим первый учебный день и я тебе все-все расскажу!
- А как же церемония?
- Тю! Я тебе более реальную информацию расскажу! - заверила блондинка. - Только соберем еще кое-кого!
Новикова отправила пару смсок, и вскоре у остановки собралась небольшая компания.
- Итак, знакомьтесь, это Лена, мировая экономика, - представила Кулемину Лера. - А это Женя, - указала на рыженькую девушку, - прикладная математика.
- Приятно познакомиться.
- Это Наташа. Социальная психология. - Молчаливая брюнетка кивнула в ответ. - А это наша опора и поддержка. Так сказать, сильная половина нашей компашки - Семенов Михаил!
- Эколог, - добавил парень, поцеловал Лене ручку и улыбнулся. - Ну, что, куда рванем?
- В "Венецию", конечно же. Будем Ленку в курс дела вводить! - Новикова хлопнула в ладоши и тут же сменилась в лице. - Балииин...
- Валерия! - К ним бежал тот самый мужчина, который привозил ее на зачет. - Ты куда это намылилась? Или ты забыла, что у тебя пары?
- Вить, ну правда, не нуди. У меня же праздник!
- Никакого праздника!
- Виктор Михайлович, - вмешалась рыженькая, - мы вернемся к парам. Они только через три часа.
- Мы вернемся, правда, - пообещал Семенов.
- Но учтите, если не вернетесь.
- Брателло, не парься. Все будет в шоколаде! - Новикова увидела маршрутку. - Скоро будем. Народ, загружайся!
Все запрыгнули в авто и разместились в машине. Лена в окошко проследила за Виктором: тот проводил обреченным взглядом маршрутку и махнул рукой. То, что они не вернуться, Лена поняла сразу. По видимому, не только она...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:59 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Проехав пару остановок, вся компания вывалилась из маршрутки и толпой направилась в магазин. Конечно же, ни о какой "Венеции" и речи не шло. Все было намного банальнее: они собирались отпраздновать у Семенова. Закупили продуктов, выпивки и отправились в квартиру.
- Мы всегда тут тусуем. Мишка квартиру снимает, ему никто не указ.
- Кроме хозяйки, - добавил он. - Но она появляется раз в месяц.
- Здорово.
- А ты, кстати, где живешь? В общаге?
- Нет, мне папа квартиру снял, - ответила Кулемина, помогая разобрать пакеты. - Тут, недалеко. На Багданова.
- Вообще классно! - согласились ребята. Быстро приготовили закуски, достали посуду и устроились в зале за журнальным столиком.
- Лен, ты что будешь? Вино, пиво, или, может, что покрепче?
- Я как-то спиртное не очень, - попыталась отказаться Кулемина. Миша хмыкнул и налил девушке немного вина. - Куда так много?!
- Не переживай, оно как компот, слабенькое. - Новикова налила себе того же вина. - Ну, что, за знакомство!
После первой порции спиртного последовали расспросы. Лена рассказывала о себе неохотно, опасаясь ляпнуть лишнее, а вот разговорившиеся Лерка и Женя делились подробностями студенческой жизни.
- Сложно учиться?
- Ну, мне нормально. - Алехина взяла с тарелки кусочек сыра. - Но у нас специальности разные.
- Лер! - перевела взгляд на Новикову Ленка.
- Нормально все! Прорвемся! Главное, не вылететь.
- А в прошлом году ты говорила, что главное степуху не потерять! - рассмеялся Миша.
- Когда это было. В общем, Ленка, запомни: преподы у нас в большинстве своем душки, за некоторыми исключениями. Так что все будет окей.
- Верится ой как с трудом. Ну, ладно. А что там за исключения?
- Итак... Платонов Николай Алексеевич - основы экономической теории. Стебный парень. Разрешает называть себя по имени, но на сессиях зверствует. Списать у него нереально просто. Потом Агнесса Юрьевна Круглова. Она английский язык ведет. Женщина довольно милая, но поблажек не дает.
- Ты ей лучше про "подводные камни" расскажи, тупица! - Наташа молча кивнула, поддерживая Семенова.
- Сам ты тупица. Камни... Тогда Андрей Викторович Королев, уже знакомый тебе куратор и преподаватель основ студенческой жизни. Предмет тупой и не нужный, но он гордится жутко. Получить зачет сложновато, но добрый дядя Королев предлагает отметку... - Новикова подумала, как бы лучше выразиться.
- За секс, - махнула рукой Женька. - Назовем все своими именами. Мужик падок на прекрасных студенток. Не принуждает, конечно, но предложения такого рода есть...
- Эх, - мечтательно закатил глаза Миша, - мне бы кто из преподов отметку за приятное времяпрепровождения поставил!
- Я сообщу о твоем желании Королеву! - Не сдержалась от колкости Лера.
- Или Кругловой! - поддержала ее молчаливая Наташка.
- Да ну вас... Я Прокопьеву имел в виду...
- А это кто?
- А это наша преподавательница по практике на ЭВМ. Тайная эротическая мечта Михаила.
- Не такая уж и тайная! - Лена улыбнулась.
- Ну вас... просто симпатичная девчонка... Уже и помечтать нельзя.
- Так, не отвлекаемся. Кто у нас там еще... Ну, Еще Игорь Ильич Рассказов тот еще фрукт. Нет, он хороший. Но. как он выражается: люди мы хорошие - студенты отвратительные и гоняет по-черному. Преподает матстатистику. Остальные так себе... Серые мышки. Обычные преподы.
- Понятно, - Лена допила вино.
После этого "знакомства" девушка домой пришла ближе к ночи. Она после бесед с новыми друзьями теперь была в курсе, что Лера та еще кокетка, хитрюга, а по совместительству хранилище гениальных идей. Женя умная не в меру, но на практике ее знания не нужны, но зато девушка обладает отменным чувством юмора и в силу профессии укротила так плохо поддающуюся Кулеминой науку математику, и обещала помогать. Миша был добродушным, открытым малым, влюбчивым и веселым. Эдакая Новикова в мужском обличье. Наташа говорила крайне редко, часто была "в себе", не обращая внимания на внешние раздражители. Личность творческая, что с нее взять. Договорившись встретиться на большой перемене в столовой,распрощались и разошлись по домам. Лена, которая никогда не пила ничего крепче шампанского, сейчас едва передвигала ноги. Даже не приняв душ, блондинка упала на кровать и мгновенно отрубилась.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:00 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром Кулемина встала на удивление легко. Видимо, такой вещью, как похмелье, девушка не страдала. Приняв душ, Кулемина собралась, посмотрела в блокноте расписание отправилась на пары. Почти у входа в университет девушка встретила Мишу. Бедный эколог был бледен, молчалив и очень малоподвижен.
- Привет, Миш!
- Ооо, Лена, привет. Что такая веселая?
- Настроение хорошее!
- Как самочувствие?
- Отличное! - Лена похлопала бедолагу по плечу и поднялась по ступенькам. Спустя минут пять она уже сидела в аудитории на первом этаже и ждала преподавателя. Сегодня первой парой должна быть лекция у Рассказова. Лера вчера объяснила, что этот преподаватель на парах часто шутит, так что уснуть не удастся.
- Эй, я за первой партой сижу! - Кулемина повернулась и увидела высокую блондинку, смутно показавшуюся ей знакомой.
- Я тут первая села.
- Деточка, - красавица стала активно жестикулировать, - не вякай. Имей уважение и тащись на место!
- Не пойду! - уперлась Лена. - И вообще, если хочешь казаться такой крутой, купи вместо сумочки мозги. Вдруг поможет!
- Да я тебя уничтожу!
- Тише, Оль! Пойдем за вторую сядем, отстань от этой дуры.
- Бойся меня! - оскалилась Кулемина. Потом с довольной улыбкой открыла тетрадь и подписала ее. Хоть и маленькая, но победа в борьбе с прошлым. Дать отпор обидчице Лена смогла.
Народ пропустил ссору мимо ушей, потому как всем было плевать. Ну оно и понятно: у всех свои проблемы, свои заботы. Кому дело до незнакомых блондинок, выясняющих отношения?
Потом в кабинет вошел Игорь Ильич, поздоровался, представился студентам и начал пару.
Кулеминой, которая отвыкла от учебы, было сложновато вникнуть, но она все же взяла себя в руки. Желание доказать, что она сможет, придавало девушке силы. После звонка Лена собрала вещи и пошла к выходу, но Оля намеренно толкнула обидчицу, когда та повернулась спиной. Получилось подло и как-то по-детски.
- Сучка! - прошипела Лена, поднимаясь с пола. Из расстегнутой сумки рассыпались тетрадки и ручки, и девушка стала собирать все это, иногда потирая ушибленное колено. Вдруг рядом с ней на корточки опустился мужчина, помог ей собрать канцелярские принадлежности, и вручил девушке пропуск в институт.
- Держи.
- Спасибо! - слабо улыбнулась Лена, подняв взгляд: на нее смотрел тот самый Виктор, брат Леры. Только теперь он был одет в спортивный костюм.
- Не за что. Слушай, ты же с Лерой вчера ушла, да? Не знаешь, она сегодня вообще на учебу собирается?
- Собирается, вроде как.
- Если увидишь ее. Передай, чтобы зашла ко мне. - Степнов развернулся и вышел из аудитории, увидев Рассказова. Лена пожала плечами, достала телефон из кармана и набрала номер новоиспеченной подруги. Та ответила не сразу, и по голосу стало понятно, что ей очень плохо.
- Привет, Лер. Ты где?
- В адууу... - простонала она.
- Тебя твой брат искал...
- Что?! Он знает, что я не была на паре?
- Угу.
- Черт! Придется идти! Спасибо, что предупредила! - Новикова первая отключилась, и Лена отправилась в другую аудитория. Надо было еще объяснить одной особе, что такое хорошо, а за что можно и получить.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:00 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лена быстро нашла вторую аудиторию и села на первую парту. Лебедевой еще не было, зато ее подружка тут же подскочила и стала сталкивать Кулемину с места.
- Это место Оли!
- На нем что, гравировка стоит! - Поднялась со стула девушка, опасно нависая над соперницей. - И даже если это и так, где эта Оля? Ее тут нет. так что кто успел, тот и сел.
Подружка не нашла, чего ответить, недовольно засопела и выбежала прочь из аудитории. Вернулась уже с Лебедевой. Кулемина со словами "ты-то мне и нужна" взяла подоспевшую блондинку по руку и вытащила в коридор.
- Я не хочу ругаться или ссориться, - спокойно начала Лена, - но если ты будешь крысятничать, я вырву тебе твои наращенные лохмы, понятно? И еще, прежде чем толкать кого-то в спину, подумай: а вдруг тебе смогут ответить? - Последние слова девушка уже почти шептала, наклонившись к испуганной Лебедевой. Кулемина прекрасно помнила, как на людей действует подобный тон с ее стороны. Оля сжалась кивнула, после чего Лена отпустила руку. Больше вопросов по поводу мест не возникало.
После второй пары была большая перемена. Лена направилась прямиком в столовую, где ее уже ждали за одним их столиков. Заспанная Лера постоянно зевала и пила уже не первый стаканчик кофе. Остальные выглядели более ли менее прилично.
- Привет!
- Приветище!
- Как первый учебный день? - Поинтересовалась молчаливая Наталья.
- Так себе. Группа мне не нравится. Какие-то все... Каждый сам за себя.
- Во-во! - поддержала ее Лера. - У нас то же самое! Второй курс вот дружный! А мы... Эх, что я говорю...
- Будешь тусить с нами! - вынес вердикт Семенов. - Ты есть хочешь? Пойдем в очередь, пока не много народу.
- Пойдем.
- Миш, - крикнула Женька, - и возьми мне булочку!
- Взяла бы нормальное что-нибудь и не бегала с этими булочками.
- Так! Булочку мне, презренный раб! - с пафосом приказала Алехина. Все рассмеялись. - И чай!
- Будет исполнено, ваше высочество! - поклонился Миша. - Пойдем, Лен.
Отстояв очередь, взяли еду и вернулись с подносами за стол.
- Приятного всем аппетита! - пожелал Семенов. Они с Леной взяли себе картошку с котлетой и салат, в то время как остальные, уже успевшие поесть, пили чай.
- Слушайте, а уже дату "Мистера и Мисс" обозначили?
- Неа.
- Странно, - Жена с подозрением заглянула в пирожок, - в прошлом году еще первого числа все ясно было.
- А что за "Мистер и Мисс"? - спросила Лена.
- А это конкурс. Выбирают Мистера И Мисс нашего универа. - Алехина махнула рукой перед лицом Ленки. - Просто хотелось бы дату знать. Обычно ее сразу говорят.
- Понятно. - Кулемина отставила в сторону тарелку и взяла чай. - Лер, что от тебя твой брат хотел?
- Что-что... Вставить мне пистонов. Что же еще? А как ты с ним пересеклась?
- А он зачем-то к нас пришел, и мы встретились, он узнал меня и про тебя спросил.
- Понятно... А что у тебя за пара была?
- Матстатистика.
- Тогда все ясно. Витя с Игорем Ильичом друзья - не разлей вода.
- Ясненько. - Лена допила чай. - У меня еще одна пара. А у вас?
- У меня две, - отчиталась Женя.
- Ну, да... ты ж гений! - хихикнула Лера. - У меня еще одна тоже.
- А у меня две.
- И у меня, - вторила Семенову Наташка.
- Лен, ты никуда не торопишься?
- Неа. У меня только к семи дела.
- А какие? - тут же загорелась Женечка. - Секрет?
- Да не секрет никакой. Сдаю пробный экзамен по теории в автошколе.
- Будущий шумахер! Вау!
- Тогда если ты не торопишься, можем подождать этих капуш в столовой? А потом мы тебя проводим, поболтаем по дороге...
- Хорошо.
- Вот и договорились! - Лера хлопнула Ленку по плечу и повернулась к остальным. - Ладно, я пошла. Встретимся тут после четвертой пары.
- Договорились.
Ребята отнесли подносы и разошлись по своим аудиториям.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Заложница образа (КВМ)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: