Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Заложница образа
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:21 | Сообщение # 61
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
До дома доехали в рекордные сроки. Лена едва успела выпустить кота из переноски, как оказалась в объятиях Степнова. Виктор покрывал холодные от морозной погоды щеки поцелуями, минуя губы. Девушка улыбнулась, отстранилась от Степнова и отошла к противоположной стене. Витя уже решил, что она одумалась и решила не спешить, но Кулемина, сверкнув горящими глазами, стала медленно расстегивать куртку, наблюдая за мужчиной. Тот, внимательно наблюдая за ее рукой, севшим голосом произнес:
- Лена, одумайся. Это последний шанс, поняла?
- Угу,- соблазнительно улыбнулась. Реакция Степнова ей нравилась: мужчина как завороженный ловил каждое ее движение, словно ожидая позволения подойти ближе. Кулемина сняла куртку, бросила ее на тумбочку и направилась в комнату. Приняв это за приглашение, мужчина избавился от верхней одежды и последовал за ней.
Девушка сначала чувствовала себя слегка неуютно. Мало того, что практически шантажом и истериками заставила Витю быть сейчас с ней, так еще и сама ситуация немного напрягала. Однако он быстро сумел заставить ее забыть о своих придуманных проблемах.
Лена даже представить себе не могла, что в итоге ей будет так хорошо. Однако радость была не долгой. Кулемина напряглась, и Степнов, который лежал, опершись на руку, и поглаживал ее по руке, сразу это почувствовал.
- Лен, что-то не так? - забеспокоился он. Кулемина отрицательно помахала головой. - Жалеешь, да?
- Нет. Просто у меня теперь такое чувство, словно я выпросила у тебя этот вечер.
- Хватит, Лен. Я так и знал, что ты найдешь в чем себя упрекнуть! - Мужчина склонился на ней, поцеловал смущенную Ленку и прилег рядом, мельком взглянув на часы.
- Уйдешь...
- Не дождешься. - Кулемина сразу уютно устроилась в его объятиях, шепнув Виктору:
- Мне понравилось, - и тут же отвернулась. Витя умилился ее забавной манере смущаться и натянул одеяло повыше.

Утром Степнов проснулся задолго до будильника, но Лены уже не было. Судя по всему, девушка уже купалась в душе в столь ранний час, так как слышался плеск воды из ванной комнаты. Идею присоединиться к ней Степнов отмел сразу: хочется, конечно, но сейчас это лишнее.
Прошло минут пять, и в комнату, завернутая в большое полотенце вбежала Лена. Несмотря на то, что в квартире было довольно тепло, девушка после душа немного замерзла.
- Доброе утро, Лен.
Девушка натянула полотенце выше, тем самым оголила ноги. Смутилась, опустила, опять покраснела. Витя не выдержал:
- Ну чего я там не видел?
- В комнате темно было, - стала оправдываться Лена. Не удержавшись от соблазна погреться, юркнула под приветливо откинутое Витей одеяло и улыбнулась. - Доброе утро.
- Как спалось?
- Хорошо.
- Тогда что так рано встала?
- Тишка разбудил. Сколько время?
- Рано еще, рано, да и вообще, репетиции сегодня уже не будет. Да ее и не будет в этом году - праздники уже. Кстати о праздниках... Новый год где проведешь?
- А есть варианты?
- Есть, - кивнул Витя, - первый - поехать к твоим родителям либо пригласить их и Игоря сюда.
- А второй?
- Второй... - наклонился к ней и, едва касаясь губами уха, прошептал: - Отметить вдвоем.
- Второй вариант!
- Это еще не все.
- Второй, сомневаюсь, что будет предложение получше, - Лена продолжала настаивать на своем. - Давай съездим в универ.
- Зачем?
- Хочу медведя забрать.
- Хорошо, заскочим туда сегодня, - пообещал Витя, и Кулемина решила немного вздремнуть до звонка будильника...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:21 | Сообщение # 62
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Смеясь, пара вышла из машины и направилась по аллее к зданию.
- О, Лен, смотри! - Степнов указал на рекламный щит, который установили. - Вчера же только каркас был!
- Оперативно, - согласилась Лена, немного обошла его и посмотрела на рекламу. По резко побледневшему лицу девушки Степнов сразу понял, что что-то не так.
- Ты чего?
Кулемина молча указала на рекламу. Витя не сразу понял, в чем дело, и только узнав в темноволосой невесте на рекламе свадебного салона Лену, осознал, что произошло.
- Какого черта! Витя, откуда?!
- Ты же сказала - реклама...
- Но я снималась в Москве. Какого хера тут?! Почему именно здесь!
- Так, тихо! - Заметив, что Лена начинает впадать в панику, мужчина едва ли не силой оттащил ее от стенда и усадил в машину. Ни о какой игрушке и речи теперь не шло. - Подумаешь, снимок. Что тут такого?
- Да все узнают!
- Кто "все"?
- Студенты, преподаватели...
- Лен, остынь! никому это не надо! Да и ты там сама на себя не похожа.
- Господи, какой ужас! Так хорошо утро началось и так продолжилось!
- Отставить панику. Ничего страшного.
- Меня засмеют...
- Кто? Лена, очнись! Хватит себя добивать! Все отлично. Подумаешь, реклама! Пустяк. Не изводи себя. И запомни, наконец: ты всего добилась сама - хватит на других смотреть. Их мнение для тебя не должно быть важным. Понятно?
- Отвези меня домой...
- Лен...
- Отвези, пожалуйста. Я хочу обдумать.
Степнов со вздохом завел автомобиль и отъехал подальше от злополучного здания.
Лена целый день не отвечала на звонки, не открывала дверь, а на следующий день сама приехала к Степнову. Тот сначала даже испугался, не придумала ли она за ночь очередную причину для самобичевания, но девушка оказалась на удивление спокойной.
- Вить, знаешь, я подумала тут. Ты прав. Прости меня за мое поведение. Мне стыдно. Ты возишься со мной, а я тут свои комплексы выращиваю. Мне плевать на остальных.
Говорила Лена искренне, и Степнов поверил, что она действительно поняла свою ошибку.
- Мне даже приятно с тобой возиться. Просто смотреть, как ты себя страхами в угол загоняешь я не могу, - объяснил Витя. - Так что наплюй на всех.
- Уже, - улыбнулась.
- Вот и отлично. Кое-кто еще сегодня не заповедовался со мной, - Степнов мягко притянул к себе девушку и поцеловал.
- Ага! Попались!
- Лера-а-а, - разочарованно протянула Кулемина, - ну, кто тебя просил!
- А что это вы тут делаете?
- Пазлы собираем, - вспомнила отмазку Лена. - А ты куда это намылилась?
- Как куда? К папе поеду на каникулы. У меня скоро поезд. Вить, так ты меня отвезешь или все-таки такси?
- Отвезу, конечно!
- Я тоже провожу.
- Тогда пойдемте. А то пробки... нужен запас времени!
- Иди уже! - подтолкнул ее Витя, закрыл дверь, и вместе с девушками спустился в машине.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:21 | Сообщение # 63
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Новый год отпраздновали вдвоем. Кулемина отзвонилась родителям, поздравила их, пожаловалась Игорю и Полине на стенд, и те обещали разобраться. Хотя, Витя в чем-то оказался прав: Женя была в институте пару раз, проходила мимо рекламы, но даже не подумала, что изображенная на баннере девушка - ее знакомая. И Кулемина немного успокоилась.
Хотя, большая заслуга в этом принадлежала Виктору. Он бросил все силы на то, чтобы вселить девушке хоть какую-то уверенность в собственных силах, и ему удавалось это. "Главное - не переборщить!" - думал он.
Пока не было Новиковой, Лена оставалась у него, но потом даже сходить в гости стало нереальным. Нет, Лера была рада, но ее пошлые шуточки уже порядком достали блондинку. Лена уже пару раз ловила себя на мысли, что еще хоть слово от этой болтушки, и она пойдет за скотчем. Поэтому, с возвращением подруги, большую часть времени проводили теперь у Кулеминой.

- Лен, а чем так вкусно пахнет? - вился вокруг девушки Витя, пытаясь заглянуть в кастрюлю, но Кулемина закрыла крышку прям перед его носом. - Ну, Лен!
- Еще не сварилось. За качество не отвечаю - я в первый раз это блюдо готовлю. - Лена отложила в сторону книгу и села за стол. - Папа звонил.
- Что хотел?
- Ему нужен работник, там с компьютерами что-то связано... Женьку, что ли, посоветовать? Он просто собрался в универы запросы отправлять, а потом спросил, если ли у меня знакомые.
- А в Москве никак?
- Переведется, типа. На самом деле, я думаю, что он специально это сделал. Он же знает, что у Жени с отцом проблемы. Помочь хочет...
- Тогда посоветуй. Зачем же упускать такой шанс.
- Завтра схожу к ней. Не хочу по телефону объяснять ей, что да как. И у папы еще уточню.
- Замечательно. Тогда завтра ты - к Женьке. Я - к Рассказову.
- Договорились! - Лена повела носом. - Черт! Горит!

- У меня будет племянница! – Новикова отбила шестерку и убрала карты в «бито». – Зуб даю.
- Конечно, две! – хихикнул Миша. – А лучше три.
- Все возможно, кстати.
- С чего ты вообще взяла это, а? – Наташа выбрала две карты и подбросила Мише. – Тебе что, Лена сообщила?
- Дождешься тут от нее… Я сама догадалась.
- Интересно, как? Алехина, хватит высчитывать уже! Отключи мозг!
- Я не могу! Я знаю, какие у тебя карты!
- Так, я с ней играть не буду! – психанул парень. – Она постоянно мне вероятность моего проигрыша выдает.
- Алехина, нельзя обижать Мишу, - вклинилась Наташа и подкинула еще одну карту. Парень со вздохом забрал все. – Лер, так с чего ты взяла, что Ленка в положении?
- Витька взял сегодня банку огурцов и ушлепал куда-то.
- Весоооомый аргумент! – протянул Миша. – Стоп, а чего это опять под меня ходят?
- Потому что ты лох. Отбивай уже.
- Нет, ну а куда он мог еще уйти, а? А Ленка коза!
В разгар игры в дверь позвонили. «Витька за добавкой пришел!» - решила Новикова и хихикнула. Но открыв дверь, увидела, что так стоит Ленка.
- Эээ… Ты за огурцами? – спросила первое, что пришло на ум.
- У… Ты уже обкурилась, Новикова? На кой черт мне твои огурцы?
- Ну как…
- Ой, твоя логика – пипец моей психике. Где Женька?
- Эй, а где Витя?
- Слушай, тебе что от меня надо? Ты какая-то бешеная сегодня.
- Лен, ну, скажи, кто: девочка или мальчик?
- Так, этому столику больше не наливать. – Оттолкнув Новикову, Лена прошла в зал. – Здорово, народ. Женька, у меня к тебе предложение.
- Роль крестной уже моя!
- О, Боги, убейте ее! Новикова, иди на кухню!
- За огурцами?
- За мозгами!
- Какие у тебя извращенные вкусы…
- Лер, отстань от человека. Что ты хотела?
- Жень. Тут мой папа ищут человека, который бы нашей компашки смог сайт поддерживать. Работать можно удаленно. Зарплата приличная, ты как?
- Я не знаю даже...
- Подумай. Что ты с этими задачками и курсовыми. А так официальная работа. Да и стаж будет. Да и зарплата постоянная.
- Можно мне подумать?
- Только не долго, Жень. Папе поскорее ответ нужен. - Лена села рядом с Мишей. - У, как все плохо. В дураках тебя хотят оставить?
- Они меня обижают! - пожаловался парень, но Новикова его прервала:
- Где Витя?
- Что ты прилипла? У Рассказова он. Отмечают.
- Даже Рассказов в курсе! - возмутилась Лера. - А я должна сама догадываться!
- Ну, было бы странно, если бы Рассказов о собственной свадьбе не знал! Мальчишник у них, ну, типа...
- А кому огурцы?
- Видимо, Игорьку, - рассмеялась Кулемина. - Ты что так расстроилась?
- Я думала, тебе...
- Новикова, расслабься, я ни огурцы, ни помидоры не люблю. Не буду отбирать их у тебя.
- Злая ты... - обиделась Новикова. - ладно, давайте заново. Миш, раздавай на пятерых. Оставим Ленку в дурочках!...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:22 | Сообщение # 64
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лена оказалась права, назвав попойку Рассказова "типа мальчишником". На самом деле они сидели лишь вдвоем. Счастливый как никогда Рассказов уплетал принесенные Виктором огурцы, хвастался, строил планы на будущее, и не сразу обратил внимание на то, что друг мало того, что не пьет, так еще и не прикоснулся ни к чему из угощений.
- С осени закормленный? - усмехнулся Игорь, звонко хрустнув огурцом. - Ммм... твоя мать просто гений кулинарного искусства! Нигде больше не ел ничего вкуснее!
- Не закормленный, просто аппетита нет. Слушай, а ты случайно не того? - с улыбкой поинтересовался Витя. Рассказов чуть не подавился.
- Чего "того"?!
- Не беременный? Уже полбанки умял... Смотри, получишь миллион, или сколько там беременному мужику пообещали...
- Да пошел ты! - Игорь бросил остаток огурца на тарелку. - Идиот!
- Да ладно тебе, не обижайся. Новикова тоже как сядет перед телевизором с тарелкой и понеслась.
- Только потому, что я слишком счастлив, я не вылью весь рассол тебе на голову.
- Спасибо, о великодушный.
- Не стоит благодарности! - Игорь наигранно отмахнулся и стал разливать по стопкам добавку.
- Не, мне уже хватит.
- Вить, ты чего? А как же за мое семейное счастье?!
- Споить меня решил? Нет уж. Ирина уже не отвертится, а вот мое счастье может сильно пошатнуться, если я пьяным появлюсь.
- Ты про Ленку?
- Ага, по нее самую! - сразу засиял Витя при одном только упоминании имени любимой девушки. Рассказов покачал головой. Запущенный случай.
- Она еще не прогнала тебя?
- И не надейся! Ты еще и на нашей свадьбе погуляешь. Если, конечно, я не убью тебя раньше. Тебя и Леру. Ибо оба вы меня достали!
- Ладно я, но чем тебе сестренка не угодила? Она открыла Лене всю правду, какой ты тиран и деспот?
- Ешь салат!
- И ты ешь. Ира старалась, между прочим!
- Слушай, у меня ощущение создается, что ты решил меня откормить и на убой. Куда столько всего?! - окинул взглядом стол. - Как минимум на пятерых!
- Это Ирочка все, говорю же. А то вдруг мы голодными останемся.
- Тогда все ясно. - Витя подцепил вилкой кусок сыра. - Теперь тебя будут перевоспитывать.
- И тебя, я смотрю, тоже на коротком поводке держат, даже выпить с другом не хочешь! А то вдруг Леночка отругает. И вообще, смотри, как она быстро тебя приручила. Носишься с ней, как курица с яйцом. Даже с Маринкой так не возился.
- Нашел, что вспомнить! - возмутился Витя. - Лена другое... Лена - это серьезно. Я вообще думаю предложение ей сделать.
Игорь подавился уже второй раз за вечер. Откашлявшись, посмотрел на друга и понял, что тот не врет и не стебется.
- Серьезно, что ли?
- Нет, блин, шучу!
- Вы знакомы всего-ничего. Ты ее не знаешь.
- Знаю, Игорь, знаю прекрасно. Просто я понимаю, что так, увлечение, а что надолго. Вот она - навсегда.
- И давно решил?
- Сегодня. Просто ты так рассказывал...
- Ты уж извини, но я Иру три года знаю, а не три месяца!
- Не три, а почти пять. Тем более, я же не прямо сейчас ее под венец тащу. Ближе к лету, наверное. Просто без нее уже не смогу.
- Оно понятно. Ладно уж, за планы на будущее? За это не выпить нельзя! - Игорь поднял рюмку, и Витя не смог отказать...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:22 | Сообщение # 65
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Напоить Степнова Рассказову все же удалось, поэтому ближе к вечеру Витя, немного нетвердо стоя на ногах, искал ключи в своем кармане. Услышав шум и сдавленную ругань из коридора, первой из комнаты выскочила Лена.
- Привет, Вить! - подошла она к мужчине и обняла. - Как отметили?
- Замечательно.
- Оно и заметно. Я тебя никогда не видела пьяным. Такой смешной!
- Ты его еще по-настоящему пьяным не видела! - влезла вездесущая Новикова. - Витя, хватит Лену лапать! - Заметив, что Степнов, обнимая подругу. скользнул рукой под футболку, решила возмутиться блондинка. - Или тебе не хватает времени, что тут при всех ее раздевать начнешь?
Лена вспыхнула румянцем, а Степнов, ранее терпевший выходки сестренки, просто вышел из себя.
- Новикова! - Та разулыбалась. - Когда ты станешь держать язык за зубами? Это не твое дело, чем и как мы занимаемся, и хватит лезть в нашу жизнь! Или чего ты добиваешься своим нездоровым любопытством? Свечку подержать хочешь? Или третьей будешь? А, скажи мне! Все, хватит! Еще одно слово с твоей стороны, и я не посмотрю ни на то, что ты девушка, ни на то, что сестра - придушу! - Витя отодвинул Леру и прошел в комнату, хлопнув дверью. Лена. которую он оставил стоять там, рассеянно смотрела то на подругу, то на показавшихся из комнаты Мишу, Женю и Наташу.
- Зачем он так! - возмутилась Лера. - Я же не из праздного любопытства!
- Из любопытства, Лер, - возразила Наташа. - Он ведь прав. Ты уже достала их подколами и пошлыми шуточками. Они же в твои жизнь не лезут. Ты переборщила.
- Лен, а ты что молчишь?
- Я? Я согласна с Витей... Лер, без обид, но я свои личную жизнь не хочу обсуждать ни с кем. А ты уже перешла границу, когда это было милым и смешным. Прости. - Кулемина пошла в комнату к Степнову. Мужчина сидел на кровати, смотрел в окно и о чем-то думал.
- Вить, - Лена тихо подошла и обняла его со спины, - Лера не будет больше. Я думаю, она поняла. Ложись спать.
- Пьяный я просто ужасный.
- Пьяный ты смешной, - призналась Лена, вспоминая как в коридоре он пытался повесить ключи на крючок. - Ложись спать. Я домой пошла. Пока.
- Пока, - Виктор погладил ее по руке, поцеловал в ладошку, и девушка ушла.

Новикова дулась на Степнова весь следующий день, хотя все твердили ей, что он прав. Грубовато сказал, но справедливо. Шутки про личную жизнь брата и подруги давно стали лишними. Лена и сама понимала это, но признавать ошибку не хотела. Поэтому и причину для дальнейшей обиды все же нашла.
- Как ты мог так наклюкаться?!
- Не делай из меня алкоголика! - Виктор собирался куда-то. - Мы просто отметили. И я был не настолько пьян, как ты сейчас пытаешься мне внушить. Так что почуй разницу между выпил и напился! И вообще, что я перед тобой отчитываюсь?
- А перед кем еще? перед Леной? - Новикова прикусила язык. - Молчу.
- Знаешь, вот перед ней и буду отчитываться! - Степнов взял бумажник, ключи и хлопнул дверью. Новикова, расстроенная таким поворотом, ушла к компьютеру...


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:23 | Сообщение # 66
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Кулемина проснулась от того, что в квартире слышался посторонний шум. Обычно это все она сваливала на кота, но сейчас Тишка мирно спал, свернувшись клубочком у нее на животе. От очередного громкого звука из коридора он навострил уши, громко уркнул и, оттолкнувшись от хозяйки, побежал на шум.
- Козел! – бросила ему вслед Лена, включила свет и подняла футболку. – Блин, синяк будет! Убью!
- А ну пошел прочь! – раздалось тихая, но различимая ругань из коридоре. Сразу узнав этот голос, Лена откинула одеяло и пошлепала босыми ногами в коридор, включив по пути там свет. У двери стоял Степнов, припорошенный снегом.
- Доброе утро! – не нашелся, что еще сказать мужчина. – А ты что не спишь в такую рань?
Кулемина посмотрела на часы: без трех минут пять. Действительно, рановато.
- Я спала, пока кое-кто не разбудил. А ты что тут делаешь так рано, а? – Девушка с любопытством стала рассматривать необъятный сверток в руках любимого. Но плотная бумага не давала в полной мере понять, что именно там находится.
- Как что? Пришел поздравить свою девушку с днем рождения! – Улыбнулся Витя. – Только вот сюрприз не удался…
Он поставил непонятный предмет на пол и стал разворачивать. Оказалось, что под несколькими слоями бумаги, чтобы не замерзнуть на морозе, находилась корзина с огромным количеством роз. Лена восхищенно окинула утренний сюрприз взглядом и подошла к Вите.
- С Днем рождения, Ленок.
- Спасибо! – Повисла у него на шее, но тут же отскочила. – Холодный и мокрый. Ты весь в снегу.
- На улице метель, - пояснил Витя, снимая верхнюю одежду. После того, как цветы устроили на столе, Степнов уложил-таки зевающую лену досыпать, но сам пролежал с ней не долго. Как только убедился, что она не заметит его исчезновения, оделся, осторожно прикрыл дверь в комнату и пошел на кухню. Вообще-то он надеялся, что Лена его не услышит и не проснется, и он успеет и распаковать цветы, и приготовить завтрак для именинницы, и преподнести все это как полагается. Но раз судьба распорядилась иначе, то придется немного сменить планы. Завтрак для Ленки он все же приготовил. Кот, которого Витя забрал из комнаты с собой, беззаботно обгрызал листья с роз, пока мужчина не заметил это и не поставил корзину в зале, прикрыв дверь. Со всеми этими приготовлениями время пролетело незаметно, и в половину восьмого Кулемина, зевая на ходу и потягиваясь, вновь покинула комнату.
- Еще раз с Днем Рождения! – В этот раз отмазки, что он холодный, не было. После приветствия, отправив девушку умываться, Степнов накрыл на стол, поставил на стол коробочку с подарком и стал ждать Лену. Она пришла быстро.
- Если честно, я сначала подумала, что ты мне приснился, - призналась Лена. – Спасибо за цветы. Запах по всему дому.
Степнов усмехнулся. Новикова вчера его достала, когда увидела «букет» - ей так хотелось рассказать Лене о подарке, и только пригрозив незачетами, ему удалось унять эту болтушку. Про обиду она, казалось, забыла.
- Это тебе, - Витя протянул еще и коробочку. Лена с любопытством стала открывать коробочку, прикусив губу от нетерпения. Наконец, обертка поддалась, и из красочной упаковки она достала еще одну, только уже чуть продолговатую. Открыв ее, Кулемина увидела браслет с несколькими подвесками.
- Вау! Вить, ну, зачем…
- Как зачем? Или тебе не нравится?
- Нравится! – быстро ответила Лена. – Просто не стоило…
- Все, не желаю слушать! Иначе обижусь и уйду.
- Нет-нет-нет, не уходи! – Кулемина быстро пересела к нему на колени и обняла мужчина за шею. – Спасибо. Ты у меня самый лучший!
После завтрака стали решать, как отметить этот день. Шума Кулемина не хотела, но и сидеть дома целый день тоже не лучший вариант. Тут девушка вспомнила о ее давнем обещании научить Степнова играть в бильярд. Один из пунктов на день был определен. Потом стали звонить друзья, поздравлять и спрашивать о планах. Всем, как одному, отвечала, что собирать народ именно в день рождения не хочет, поэтому торжество переносится на выходной.
- Ну, какие еще пожелания? – поинтересовался Витя. Лена задумалась. – Поехали куда-нибудь, по пути разберемся!
На том и порешили. Поехав в один из торгово-развлекательных комплексов, на весь день застряли там. Лена протащила мужчину по всем магазинам, даже тем, которые совсем ее не интересовали, потом зашли в кино, посидели в кафе, и под вечер дошли, наконец, до бильярдной. Тут уж Лена почувствовала себя хозяйкой.
- Тебе как, правила объяснять или ты в теории поднатаскан? – рассматривая кий, с улыбкой спросила девушка.
- Чисто теоретически я знаю что к чему. Даже, - ты не поверишь! – могу тебе и классификацию видов, и правила рассказать.
- Поверю на слово. Тогда даю тебе право первого удара.
- А как же розыгрыш?
- Вить, бей уже. – Степнов подошел к столу и стал прицеливаться. Лена оперлась на кий и с интересом наблюдала, как он пытается найти идеальную траекторию, и полчала, чтобы не отвлекать. Однако после нескольких неудачных ударов блондинка решила вмешаться.
- Не моя это игра! – распсиховался Степнов.
- Вить, успокойся. Что ты с первого раза хочешь всему сразу научиться. Я в твои боулинг до сих пор хреновенько играю. Хотя бываю там часто.
- Ладно, - смирился он. Лена подошла к столу, прицелилась и сделала удар.
- Ты просто бьешь сильно, - пояснила Кулемина, – надо нежнее…
- Лен, ты специально, да? – возмутился Степнов. Лена пожала печами, мол, понятия не имеет, о чем он, и опять указала ему на стол. – Ладно… Буду бить тише.
Очередной удар и очередной провал. Лена тихо посмеивалась в кулак, понимая, что в этот раз виновата она: Кулемина просто наклонилась над столом, и Витя на мяч даже не смотрел, отвлекаясь на вид, открывшийся из выреза футболки. Нечестно, конечно, но провоцировать его Кулеминой понравилось. Он забавно злился на самого себя и продолжал мазать. Конечно же, Лена выиграла с разгромным счетом.
- Ну, теперь домой? Будешь исполнять желание победительницы! – с хитрой улыбкой объявила она.
- Скорее проигравшего. Кулемина, ты ведь специально! – Лена пожала плечами и вышла вместе с ним на стоянку. На улице уже начинало темнеть, да и снег вновь разошелся. Лена быстро прошмыгнула в машину.
- Что молчишь? Стыдно, что заставила меня проиграть?
- Да ладно тебе, ты сам виноват! Не надо было так пялиться.
- Не надо был так наклоняться. – Степнов выехал со стоянки и втопил педаль газа в пол.
До дома доехали в каком-то тумане. Лена прекрасно понимала, что сама спровоцировала Витю. Теперь весь вид мужчины говорил о том, что пощады блондинке ждать не стоит. На этот раз терпение закончилось в лифте. Кулемина выронила ключи, с трудом оторвалась от мужчины и возмутилась:
- Соседи же увидят!
- Ты меня доведешь когда-нибудь! – Все же успокоился Витя. Пока девушка открывала дверь и разувалась, он держал себя в руках, но потом крышу сорвало у обоих. Лена сдавленно охнула и оказалась крепких до боли объятиях. Сопротивляться совсем не хотелось, и она лишь ответила на поцелуй, судорожно расстегивая пуговицы на его рубашке. С ее одеждой Витя церемонился меньше и футболку от нетерпения порвал. Таким девушка его еще не видела, но ход событий определенно ей нравился. Прижатая спиной к стене, выгибалась навстречу ласкам и ловила нетерпеливые поцелуи. Когда руки спустились к пряжке джинс, с трудом оторвалась от него, укусив напоследок за шею, и шепнула:
- Не здесь…
Витя кивнул, хотя в темноте она этого не заметила, подхватил любимую и занес в зал. С рабочего стола полетели какие-то коробочки и бумажки, и в следующую секунду их место заняла Лена. Пока одна рука удерживала девушку от падения, вторая беззастенчиво сжала грудь, отчего девушка в порыве эмоций укусила его за плечо, и опустилась ниже.
В этот момент Лена, даже несмотря на свое состояние, уловила какой-то шум, и в следующее мгновение комнату озарил яркий свет. Кулемина зажмурилась и инстинктивно прикрылась руками, а Виктор, повернувшись, увидел их друзей под предводительством Новиковой, которая держала в руках плакат «С Днем Рождения!». Но самое страшное было не это: у окна стоял Никита.
- Оторвите мне язык! Молчать я не смогу!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:23 | Сообщение # 67
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Оторвите мне язык! Молчать я не смогу! - сразу заявила Новикова. Лена покраснела до кончиков волос, только теперь уже от стыда.
- Выключите свет! – рявкнул Степнов. Гуцул нажал на включатель и, и как только свет погас, Витя утащил растерянную Лену в другую комнату.
- Чееерт! Как стыдно! – Девушка натягивала на себя футболку и приглаживала взъерошенные волосы. – Я даже знаю, чья это была идея!
- Догадываюсь, о ком ты! – Витя застегивал рубашку. – Убью.
- Убьем! – поправила его Лена. Немного приведя себя в порядок, парочка вышла из комнаты. Со стороны гостей сразу послышались сдавленные смешки.
- Вы что тут делаете?! – пошла в нападение Кулемина. – И как вы сюда попали?
- Так сюрприз… - Миша отпустил из рук шарик, и он улетел к потолку. – Лера сказала будет здоро… Ай! – скривился от удара по ребрам парень. – За что?!
- За то! – прошипела девушка. – Давайте забудем это маленькое недоразумение… Миша, открывай шампанское!
- Пааап, - виновато протянула Лена, выглядывая из-за Вити, - это не то, что ты подумал!
- Ага, они пазлы собирали! – не выдержала Лера. В комнате повисла тишина, которую нарушил Семенов, рассмеявшись во весь голос. Напряжение спало. Всей компанией затащили с кухни стол, вытащили из холодильника приготовленные заранее Лерой и Наташей вкусности. Новикову так и подмывало подколоть ребят, что она и делала время от времени. Лена ее осаживала, а потом и вовсе перестала обращать внимание на нахалку.
Гуляли до позднего вечера. Женя лично выяснила подробности о работе, и согласилась на предложенную должность. Поэтому Никита был в отличном настроении, когда к нему подошли Лена с Витей.
- Никита, можно с вами поговорить? – осторожно начал Степнов и жестом показал ему выйти в другую комнату. Кулемин кивнул и отправился вместе с ним на кухню. Лена, конечно же, увязалась за ними, опасаясь, что разговор может перелиться не в то русло.
- Что ты хотел, Вить?
- Я хотел поговорить о том, что тут произошло. – Виктор немного смутился. - Я просто не хочу, чтобы вы считали, что я с Леной только из-за…
- Я все понял, не нужно оправдываться. Это я извиняться должен. Когда я приехал, я не думал, что так получится.
- Это ведь ты квартиру открыл? – робко спросила Лена.
- Ну, я же не знал, что получится такой сюрприз! – виновато развел руками. – Просто я не в праве в вашу жизнь вмешиваться... Лена не маленькая девочка, сама все понимает. Тем более, судя по всему, у вас все серьезно…
- Да, ты даже не представляешь, насколько! – улыбнулась Кулемина. – Спасибо, пап.
- Иди, веселись! – Лена кивнула и убежала к друзьям. Виктор остался с Никитой. – А ты что стоишь?
- Просто при Ленке не хотел говорить. Вы же вроде более близки к ней, чем ее мать.
- Получилось так. Что хотел-то?
- Хочу сделать Лене предложение. Надеюсь, Вы не против, и не будет разборок и споров?
- Не будет. Только к чему такая спешка?
- Спешка ни к чему. Просто не хотелось бы потом расстраивать Лену.
- Все нормально.
Поняв, что их с Леной спокойствию ничего не угрожает, Виктор ушел ко всем остальным. Кулемина о чем-то весело щебетала с Лерой, пихая параллельно Мишу, но когда увидела Витю, подошла к нему.
- О чем секретничали?
- Тебе это будет ни капельки не интересно.
- Это еще почему?
- Потому что, любопытная Варвара! – Щелкнул ее по носу, на что девушка ответила слабым ударом по плечу. Витя сразу поморщился.
- Ты чего? – Отведя его чуть в сторону, расстегнула верхнюю пуговицу и посмотрела на след от своих зубов. – Мда… Прости, я больше так не буду. Сильно больно?
- Да нет, даже приятно.
- Ври больше, - усмехнулась девушка. – Ладно, я, пожалуй, пойду к Лерке. А то она сейчас начнет опять пошлости про нас распускать!
- И у нее впервые есть повод.
- Увы… - развела руками и улыбнулась…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:23 | Сообщение # 68
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Время стремительно бежало вперед. Кулемина и оглянуться не успела, как пора было уже идти на учебу. Вновь возобновились репетиции, потому что до конкурса осталось меньше недели, и все участники ходили нервные и злые.
Лена же была на удивление спокойна, на конкурс обращала минимум внимания и вся была в своих мыслях.
- Что это с ней? – после очередной репетиции спросила Лера у остальных. Наташа пожала плечами и вернулась к разговору с Мишей. – Я сегодня назвала ее растыкой, а она даже не ударила меня!
- Если не перестанешь маячить, то я исправлю этот досадный ляп! – пообещала Женя. Лера показала ей язык и вернулась к рассуждениям о несправедливостях жизни. – Кстати, кто из вас смотрел результаты голосования на сайте?
- Нет, а что там?
- А то, что Витька с Леной на двести с лишним голосов вырвались вперед! Приз зрительских симпатий по-любому у них в руках!
- Круто!
- Круто? И все? Да это же просто потрясающе!
- Новикова, ты невыносима! – Лена наконец-то соизволила обратить свое внимание на подругу. – Хватит уже.
- Бе-бе-бе!
- Железный аргумент! – хихикнула Женя.
- И ведь не поспоришь…
- С вами хорошо, но у меня еще дела. – Лена взяла свою сумку и проверила, все ли на месте. – Так, телефон у Вити забыла. Я пошла. До завтра.
Кулемина попрощалась с ребятами, заглянула к Вите, после чего убежала домой. День был слишком насыщенным, и девушка дико хотела спать. Поэтому она отказалась от идеи Степнова посидеть где-нибудь вечерком, и, придя домой, мгновенно уснула.
На следующий день Лена стояла на первом этаже перед зеркалом и критически осматривала свое отражение. Краем глаза она успела заметить движение позади себя, но вот сориентироваться не удалось: от толчка полетела в зеркало и чудом не разбила его.
- Ты дура?
- Прости, - сквозь зубы прошипела Оля. – Не заметила!
- Да, меня сложно не заметить!
- Отстань, не до тебя сейчас! – Она обошла Лена и направилась в кабинет к Ковалеву. – Андрей!
- Что с тобой? – даже испугался ее внешнего вида мужчина. Надо сказать, испугался он не зря: Оля была растрепана, косметика размазана, одета абы-как…
- Этот мудак кинул меня! – сквозь слезы прошептала блондинка. – Он меня использовал и обманул!
- Так, успокойся. Кто и что сделал?
- Фотограф этот, который обещал мне съемку… Он обманул… Пока он мне мозги пудрил, на съемки была приглашена другая девушка! А я, дура, уши развесила!
- Оль, может, ты напутала?
- Что напутала? Ты рекламу видел у входа? Там я должна была быть!
- Подумаешь, велика беда! А вот как ты за два прогулянных дня отчитываться будешь?
- Да, это беда! Ты представляешь, какой это был бренд: стать лицом сети салонов? Да они по всей России раскиданы! А вместо меня шлюха какая-то!
- Кхм… Я даже стесняюсь спросить, после твоего-то возмущения, как тебя использовали… Хотя, смутно догадываюсь. Надеюсь, ты хоть удовольствие получила?
- Да пошел ты! – Оля развернулась. – Выиграем конкурс, и не смей больше ко мне подходить! Урод! Поддержать бы мог!
- Угу, а потом ты заявишь, что и я тебя использовал…
- Козел!
- Истеричка! – крикнул ей вслед мужчина. – И дура.
Оля вылетела из кабинета и вошла в аудиторию. Народу было немного: Кулемина, Смирнова и Пономарев. Поздоровавшись, Лебедева села на свое место и стала доставать учебники. Лена в это время с кем-то ворковала по телефону, потом убрала трубку подперла щеку кулачком.
- Ты что так вылупилась, Лебедева? – заметила спустя время на себе пристальных взгляд. Блонднинка встала с места и подошла к Лене.
- Я тебя уничтожу, слышишь! Я не знаю, как ты попала туда, но места живого я от тебя не оставлю!
- Ты умом тронулась?
- Это ведь ты на рекламе, да? Я тебя узнала! Только вот хоть разукрашивайся, хоть нет – как была уродиной, так и осталась! – Ольга села на место, не дав Лене даже шанса оправдаться. А девушку впервые за последнее время охватила паника. Ее узнала Лебедева! Это все: она же всем разнесет, еще и приукрасит. Вот ведь чертов профессионализм! Она наметанным глазом сразу смогла понять, как бы выглядела модель без макияжа, а увидев Лену, находящуюся в практически той же позе, что и на стенде, сразу сопоставила образы. Злость кипела, но устраивать разборки при свидетелях Оля не стала.
Вдруг Лена подорвалась с места, побросала вещи в сумку и покинула аудиторию, чуть не сбив лектора. Проигнорировала и просьбу Вити зайти к ней, как будет уходить, а просто вышла из института и бегом направилась к дому. Почему-то отступившие ранее страхи вновь накрыли с головой. Ей казалось, что Оля всем расскажет небылиц, и все поверят и будут тыкать в нее пальцем и презрительно смеяться в спину.
«Так, оставить панику! Все в порядке! Не надо только переживать из-за пустяка. Какое мне дело до других. Я есть только я и Витя. Остальные никто…»
Пара глубоких вздохов, чтобы выровнять сбившееся дыхание, чай с ромашкой, чтобы успокоиться, и Кулемина вроде бы пришла в норму.
- Ничего сверхъестественного ведь не произошло! – сев на диван, стала разговаривать с котом. – Просто все тайное становится явным. Завтра я приду и наплюю на всех!
Кот посмотрел на свою хозяйку, потянулся и ушел спать под батарею.
- Предатель.
Возвращаться в институт, тем не менее, она пока не собиралась. Вместо этого взяла ноут и стала делать реферат, который задали по культуре русской речи в самый первый день учебы. Скачала несколько чужих работ, добавила немного своего материала, хотела сохранить, но вместо окна с диалогом компьютер выдал неизвестную ей ошибку, после чего изображение мигнула, и посреди рабочего стола появился рекламный баннер. Ни на какие манипуляции со стороны Лены он не реагировал, перезагружать ноутбук отказывался, впрочем, как и выключаться. Кулемина посмотрела на время: скоро репетиция. «Женьке отнесу – она все сделает.»
Упаковав все, взяла свое платье, которое до этого лежало и ожидало своего часа, отзвонилась девчонкам и Вите, объяснив, что не ушла домой из-за плохого самочувствия, и поехала в универ, в последний раз перед концертом прогонять программу…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:24 | Сообщение # 69
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
В выступление несколько новых элементов. Лена на этот раз уверенно держала себя в танце, не отвлекалась, и даже Лере не за что было ее упрекнуть. Закончив репетицию, уселись на скамейку и стали подводить итоги:
- Танцуете вы отпадно! Мучить вас смысла нет. Два дня отдыхаете, а потом уже конкурс, где вы всех рвете и выигрываете приз. Видео уже готово, так что волноваться вам не о чем.
- Отлично. Платье опять побудет у меня. Мало ли.
- Хорошо, - согласилась Наталья. – Тебе оно очень идет.
- Мне самой нравится. У тебя талант прямо. Лучше, чем в магазине.
- Хенд мейд, - улыбнулся Миша. Женя, которая до этого молчала, погрузившись с головой в изучение проблемы с ноутбуком, наконец, оторвалась от монитора и нажала кнопку выключения.
- Лен, готово. Ты вместе с рефератом вирус скачала. Я тебе NOD32 поставила, у него защита посильнее будет.
- Спасибо, - Кулемина стала упаковывать все обратно. – С меня шоколадка.
- Ловлю на слове, - подмигнула ей Алехина. – Оу, уже почти девять. Народ, вы как хотите, а я домой.
- Жень, давай провожу! – вызвался Миша, - мне сегодня надо к другу заехать, а он недалеко от тебя.
- К Петьке, что ли?
- Угу.
- Ну, пойдем, коль не шутишь. Всем до встречи.
- Покеда! – помахала рукой Лена, потом вручила ноут Вите и велела отнести его в машину, пока она переодевается. Остальные тоже стали расходиться по домам, обсуждая предстоящее состязание. Наташа быстро догнала Алехину и Семенова, которые не успели далеко уйти, и присоединилась к ним.
- Слушай, Наташ, - вдруг переключила разговор о контрольной по диффурам на другую тему Женя, - а ты знала, что Ленка академ брать хочет?
- Ты откуда узнала?
- У нее в опере была вкладка открыта, там, где про академ рассказывалось. Ну, форма заявления, документы, то, се…
- Да ну, брешешь.
- Серьезно. Это из-за ссоры с Олей?
- А что там опять? – Вмешался Миша.
- Ну, я краем уха слышала, что у них терки какие-то. А она уж больно болезненно реагирует на это все.
- Надо бы с Олей разобраться. Достала, сучка белобрысая, - Наташа сжала кулачки. – Вот что пристала?
- А фиг их знает. Надо с Леной поговорить. Пусть не рубит с плеча.
- Завтра отловлю ее, - пообещала Женя. – О, наша маршрутка. Ладно, Наташ, пока.
- Пока, - девушка тяжело вздохнула: ее маршрута пока на горизонте не наблюдалось…

К великому удивлению Лены, никому о своем открытии Оля не сказала. В институте было тихо, только Женя зачем-то пристала со всякими глупостями и требованием не делать поспешных выводов и не натворить глупостей. На что намекает рыжая, Лена понять не смогла, но чтоб отвязаться, согласилась со всеми требованиями.
Три пары прошли быстро и неинтересно. Лишь злобный взгляд Ольги не давал расслабиться. Лене даже казалось, что в ней вот–вот появится огромная дыра. Но, несмотря на такое явное осуждение, вслух было ни сказано ни слова, и это очень напрягало. Находиться долго рядом с Олей Кулемина не захотела, и сразу после пар ушла к Вите. У того тоже дел было не особо много, поэтому он решил удовольствия ради провести пару у первокурсников, и сейчас был одет в костюм.
- Ммм… Спортстмэн, - заявила с порога Лена. – Привет.
- Привет, Ленок. Что такая бледная?
- Просто переживаю…
- Так, это еще почему?
- Оля. Она меня узнала еще вчера.
- То есть как?!
- Вот так. На стенде. Что-то втирала про то, что я ее подставила. По-моему, она тоже на съемку претендовала… Вить, она же всем растреплет. – Села на диван, обняла медведя и потерлась щекой о мягкую поверхность. – Что мне делать?
- Расслабиться. Что я, Олю заткнуть не смогу? Так, звонок… Пару я уже объявил, поэтому давай ты меня подождешь, а я быстренько проведу занятие, и отвезу тебя домой. У кого-то завтра проверочная.
- Ты мне что, учить предлагаешь? – возмутилась Лена. – Не хочу учить!
- А чего? Незачет получить? – уже вовсю смеялся над ней Витя. Кулемина еще слишком плохо скрывала свои эмоции, чтобы научиться врать. По крайней мере, ему.
- Иди уже. Я пока тут побуду. – Девушка поправила медведя и устроилась поудобнее.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:24 | Сообщение # 70
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Проведя пару, Степнов вернулся в кабинет и застал Лену спящей. Девушка просто-напросто отключилась, пригревшись на диванчике.
«Хорошо хоть я пришел, а не кто другой.»
- Ленок, просыпайся. Я освободился. Поехали, я отвезу тебя домой.
Блондинка потерла глаза и зевнула.
- Ты все?
- Говорю же, рабочий день окончен. Поехали.
Лена кивнула, привела в порядок заспанное личико и вышла вместе с Витей к машине. По пути девушка опять ушла в себя.
- Лен, ну, что опять? Да забей ты на нее. Подумаешь, расскажет! Да пусть что хочет говорит.
- Да меня сейчас не это волнует…
- А что? Что она может про нас ляпнуть? Тоже не повод. Это пустяки! Никому нет никакого дела. Поговорят и перестанут. Не накручивай себя, понятно? Ты и так себя извела уже. Неужели нельзя просто наслаждаться жизнью?
- Можно, - отвернулась к окну.
- Тогда расслабься и наслаждайся. Ты кушать хочешь? Может, заедем куда?
- Я не хочу, а ты?
- Я пообедал перед парой.
- Тогда не надо никуда ехать.
Виктор подъехал к подъезду Лены.
- Ну, до дома доставил. Моя миссия исполнена.
- А ты что, не зайдешь? – разочаровано спросила девушка.
- Мне показалось, что ты спать хочешь.
- Это просто от нечего делать задремала, - оправдывалась Кулемина. – Пойдем.
Витя припарковался, чтобы не мешать проезжающим машинам, и поднялся вместе с Леной в квартиру.
- Проходи, что застыл? – Кулемина разулась и прошла в зал. Степнов почесал затылок и последовал за ней.
- Лен, ты чего такая странная, а? Вроде бы выяснили все с Олей. Что ты так переживаешь-то?
- Я не переживаю! – нервно отозвалась девушка, теребя край футболки. – Что из-за этой козы переживать?
- Да? Верится с трудом. Я же вижу!
- Просто перед конкурсом волнуюсь.
- Тю, то же мне, причина! Выиграем так выиграем, не выиграем – ну и пусть.
- Я сегодня еле влезла в платье… - тихо призналась Лена. – Боюсь, что я не смогу его застегнуть в субботу…
- Это самый глупый повод для переживаний! – не выдержал и рассмеялся Витя. – Ты накручиваешь себя по пустякам, Ленок!
Не переставая веселиться, Степнов обнял и поцеловал недовольную такой реакцией Лену в щеку.
- Признайся, тебя покусала Новикова, и ты стала бояться поправиться?
- Идиот, не смешно! – Лена оттолкнула его и вылетела из комнаты. Степнов запутался окончательно. Вспомнились шутки про женскую логику, точнее, про ее отсутствие, и Виктор уверенно пошел вслед за Кулеминой. Он, конечно, понимает, что она на нервах и переживает, но сейчас это уже все границы перешло. С твердым намерением вставить этой девчонки мозги на место, Виктор вошел в спальню.
- Так, Кулемина, что за истерики? – Лена бросила н6а него злой взгляд и села, обняв подушку. – Долго ты еще глупостями будешь маяться?! Или тебе приятно доводить саму себя до такого состояния?
- Это не глупости! – возразила Кулемина.
- Глупости!
- Нет!
- Да!
- Глу-пос-ти! – по слогам произнес Витя. Хотелось на нее наорать, чтобы прекратила этот балаган, но сдерживал это желание, чтобы не накалить обстановку еще больше.
- Ничего не глупости! – из последних сил сопротивлялась Лена. – Что мне, опять в баскетбольной форме танцевать?
- Да с чего ты взяла, что не влезешь? – Витя рывком заставил девушка подняться на ноги и покрутил вокруг своей оси. – У тебя прекрасная фигура! В каком, извините, месте ты собралась не влезть?
- В груди… Говорю же, сегодня еле застегнула. Платье плотно к телу прилегает.
- Да уж… Трагедия мирового масштаба! – даже ругаться на нее дальше не смог. Да другая бы прыгала на ее месте, а у Лены трагедия – в платье не влезет.
- Вить, я беременна, – тихо призналась Лена.
- Что? – не поверил ушам Степнов. – Повтори…
- Я беременна, – немного испуганно повторила девушка. Витя молча обнял ее, так что Лене пришлось вырываться из слишком крепких объятий.
- Ленка… - с восхищением протянул он. – И ты молчала?! Если бы не платье, ты бы совсем мне не сообщила, что ли?
- Я хотела после конкурса… Просто так получилось.
- И давно ты знаешь?
- Нет, три дня только, - призналась Кулемина. Степнов упал перед девушкой на колени и поднял футболку. – Что ты делаешь, встань!
- Господи, Лена, ты себе не представляешь, как я сейчас счастлив! – целуя обнаженный животик, шептал Витя. Девушка такой реакции от него явно не ожидала. Опустив край футболки на место, заставила его подняться. – Ты уже была у врача? Все в порядке?
- Была. Все хорошо. Только это… Ты Лере не проболтайся пока, ладно? Она все разнесет раньше времени.
- Пусть разносит! Я сейчас так бессовестно рад, что мне плевать даже на нее.
- А мне нет!
- Хорошо, я ей не скажу пока. Может, тогда откажемся от конкурса? Волнения тебе ни к чему.
- Давай меня посадим в шар и спрячем ото всех? Вить, это приятные волнения. Только вот что с платьем…
- Да плевать на платье! Ты лучше расскажи, как поняла? – Усадив девушку, сел рядом. Лена тут же пустилась в воспоминания о том, как поняла, что странности в ее самочувствии не просто результат волнения, как побоялась делать тест и просто пошла к врачу, чтобы сразу и наверняка. Потом призналась, что не знала, как сказать ему. Решила оттянуть момент на потом, но не выдержала во время их спора. – Глупенькая, думала, я буду не рад?
- Я не знаю… Просто все быстро…
- Ну и пусть. Кому какое дело? Я завтра же напишу приказ, чтобы тебя от физкультуры освободили.
- Хорошо. Пиши, - согласилась Лена. Весь вечер Витя провел с любимой, все еще не веря в происходящее. Он даже в самых смелых мечтах не мог себе представить, что вскоре любимая сделает ему такой подарок. Утром уехал, пока Кулемина еще спала. Дома переоделся, наорал на Леру, которая так же явилась под утро, и отправился на работу. Первым делом решил подготовить приказ. У деканата, несмотря на раннее время, уже ошивались Рассказов и Света Уткина, преподаватель по культуре речи.
- Привет, Вить. Что так рано? – Игорь подошел к другу.
- Да дело есть.
- И какое же? – заметил в руках у Вити листок и взял бумажку в руки. – Ого!
- Ты правильно понял. Приказ надо подготовить.
- Степнов, а ты уверен, что ты вот к этому, - помахал справкой, - имеешь отношение?
- Так, - забрал листок, сложил и аккуратно убрал в карман, - не порть мне настроение!
-Я не порчу. Просто только-только вместе и уже такая новость. Может, ты и не отец?
- Сомнений нет, Рассказов, так что не порть мне настроение и завидуй молча. И еще одно такое предположение – и в глаз!
- Понял, понял… Я же как за друга волнуюсь. Я даже в честь такого дела пропущу тебя первым. Иди уже.
Витя не стал спорить и пошел в кабинет.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:24 | Сообщение # 71
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
В платье Лена все же влезла.
Сначала, конечно, на первых конкурсах она одевала другие наряды. Берегла красоту напоследок. Но когда два выступления прошли на ура, достала из сумки подарок от Наташи. Долго и придирчиво осматривая себя в зеркале, пришла к выводу, что жить дальше можно.
- Ленка, ты даже не парься! – тарахтела Новикова, мельтеша рядом. – У вас за визитку много баллов, за видео максимум! Плюс голоса зрителей. Вы первое место займете!
- Лера, не нуди! – Наташа осадила подругу, подколола что-то на поясе и пришла к выводу, что все идеально. - Можете идти. До вашего выступления еще время есть.
Кулемина кивнула и потащила Витю в зрительный зал. Там, в толпе гостей, она видела отца и Игоря. Она, как всегда, приехали поддержать ее, а Лена даже не успела поздороваться. Сначала конкурс. Потом контролировала процесс доставки своего медведя в машину, мотивируя это тем, что если не сейчас, то потом она никогда его не заберет, потом кто-то из комиссии подходил. Сейчас девушка тянула Витю за собой, не давая и шанса вырваться.
- Папа! – Отпустила руку и бросилась в объятия Никиты. И только оторвавшись, увидела Веру. – Привет, мам.
- Привет. Отлично выглядишь.
- Спасибо. – Лена буквально светилась от счастья. – Вы видели наше выступление?
- Да, - ответила Вера. – Мне понравился ваш фильм. У тебя есть актерский талант.
От такой похвалы со стороны матери Лена даже растерялась. Мало того, что приехала, так еще ни упрека, ни слова против? Когда так конец света намечается?
- Лена у меня вообще золото, - Витя чмокнул девушку в висок. – Сейчас будет идти подсчет голосов. Конкурс как таковой уже закончен.
- Мы будем опять танцевать. Всем понравилось это выступление, теперь идет как бонус! – Лена не могла устоять на месте. – Ладно, Вить, поздоровались, теперь пойдем.
Когда пара скрылась из вида, Вера взглянула на Никиту, ожидая увидеть осуждение, но тот был спокоен.
- И ты ничего не скажешь?
- По поводу?
- Про их отношения? Он ведь к нам приезжал, да?
- Да, это был Витя.
- Надо поговорить с Леной…
- Вер, даже не думай. Во-первых, слушать она тебя не станет – ты слишком испортила ваши отношения. Во-вторых, Витя хороший парень. Я с ним несколько раз общался. К Лене у него серьезные намерения.
- Знаю я эти «серьезные намерения».
- Он попросил ее руки, - пояснил Никита. Вера удивленно приподняла брови. – Ты не ослышалась.
- Еще бы он не попросил, - не смог сдержаться Гуцул, вспоминая сюрприз на день рождения, но его никто не слушал. Кулемина ушам не поверила и переспросила:
- Руки?
- Да. Спросил моего одобрения на их брак. Только вот раз Лена еще молчит, значит, предложения как такового еще не было… Я попросил его не торопить события. Но они вместе, это факт. Красивая пара. Очень.
- А мне она даже не сказала…
- Вер, ты сама виновата. Видишь, ей тут хорошо. У нее друзья, любимый мужчина, да и творчество она не забросила. Ты думаешь, что она не добьется своего? У нее все в жизни будет.
- Я понимаю, просто так хотелось, чтобы она блистала. Я столько сил убила!
- А она и блистает! – Никита указал на сцену. Вышли ведущие и объявили следующую пару, которая выступала «бонусом». Ими оказались как раз Лена и Витя. На этот раз зал встретил их бурными овациями, кто-то даже стал свистеть. На смену бесформенным костюмам пришли яркие наряды, а платье Лены, которое Наташа так долго расшивала бусинами и стазами, потрясающе мерцало от прожекторов. Пара поклонилась, Кулемина послала в зал воздушный поцелуй и вызвала очередную волну аплодисментов. Операторы одного из местных телеканалов, которые освещали конкурс, выбрали нужный ракурс, и ребятам дали отмашку.
- Ты у меня самая красивая! – произнес Витя, прежде чем включилась музыка, и пара закружилась в танце. Вера стояла рядом со сценой и наблюдала за дочерью, не веря, что вырвавшись из-под опеки, казавшаяся ей совсем не сознательной, Лена не бросилась во все тяжкие. Никита уже не первый день методично втирал это, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Лена улыбалась, поворачиваясь к залу, хотя наверняка волновалась. Хотя, женщине и стало немного не по себе, когда Лена, следуя изученному плану танца, оказалась откинутой назад, при этом едва не касаясь головой пола. Но этот трюк был отработан идеально, и ничего страшного не произошло. Эффектно закончив выступление, конкурсанты поклонились и покинули сцену. Следом должны были выступать с фокусами ребята с Юридического, а потом – финал.
- Вы были чудесны! - Женя показала ребятам большой палец. – Ленка, ты красавица!
- Спасибо! Так волновалась. Уже скулы болят улыбаться. Наташ, я в этой платье пойду на финал. Не хочу переодеваться.
- Да пожалуйста. Мне-то что?
- Просто у тебя больше ничего нет! – не смогла не съязвить Лебедева. У девушки так же были высокие результаты, и шансы выиграть не намного отличались от Кулеминских. – Могу тебе свое подогнать.
- Спасибо, но second hand не для меня.
- Слабо.
- Зато правда.
- Давай заключим спор? Если я выиграю, то ты выметаешься прочь из универа, а если ты…
- Лебедева! – не выдержал Степнов. – Ты сейчас без спора вылетишь! Не зарывайся.
- Я? И не думала! Пусть все будет по-честному.
Остальные конкурсанты предпочли не замечать спора и занимались своими делами. Новикова быстренько подправила Лене макияж, прическу, даже Степнову прошлась расческой по кудряшам, пока он не пригрозил ей расправой. Было ощущение, что она волнуется больше их самих.
- Наконец-то подсчитаны голоса! – на сцену вышла Аня с конвертом и Олег с букетами. – Давай, работай, ишь, думает, зачет ему просто так поставили!
- Анна Сергеевна, сжальтесь! Не заставляйте меня еще и подарки тащить!
- А я не заставляю, я прошу. Или ты хочешь оставить победителей с пустыми руками?
- Нет, конечно! – Парень положил цветы на стол, который вынесли на сцену и еще в несколько заходов принес коробки с сюрпризами.
- Вот и молодец. Что ж, раз все готово, пригласим на сцену наших конкурсантов! Валентина и Сергей Викторович, английская филология! Фавориты отборочного тура!
Пара вышла на сцену. Преподаватель и студентка взялись за руки и поклонились.
- Альбина Леонидовна и Федя, прикладная математика! Приз зрительских симпатий в номинации «самая веселая пара» по итогам отборочного тура!
- Виктор Михайлович и Лена. Самая танцующая пара нашего конкурса!
Степнов и Лена вышли на сцену, и Виктор закрутил Лену, после чего оба поклонились зрителям.
- Оля и Андрей Викторович, мировая экономика. Самая любознательная пара!
- Ничего придумать умнее не смогли?! – прошипела тихо Оля. – Идиоты!
Но зрителям улыбнулась и послала воздушный поцелуй.
- Сонечка и Алексей Вадимович, психология. Самая гармоничная пара!
Зал дружно рассмеялся, глядя на маленького преподавателя и веселую студентку, как минимум на полголовы выше него ростом.
- Итак, все претенденты на сцене. Им всем удалось попасть в финал, и только за это они достойны бурных аплодисментов!
- Анна Сергеевна, хватит тянуть. Мне лично не терпится узнать, кто будет представлять наш университет. – Парень попытался взять у преподавательницы конверт. – Может, ну их, итоги это, скажем, что мы выиграли?
- Олег, какой же ты коварный. У нас все честно. Ребята подсчитали голоса всех, кто сдал бюллетени, прибавили бонусные баллы от наших интернет-пользователей, и вот результат. Третье место! – помахала конвертом. – Почетное третье место заняла специальность… - пауза, нагнетающая обстановку. – Прикладная математика!
Олег сразу же преподнес цветы преподавательнице и отдал конкурсантам памятные подарки.
- Поздравляем! Давайте поддержим их бурными овациями!
Зал взревел. Федя упал на колени на сцене и изобразил соло на гитаре, чем вызвал еще одну волну аплодисментов и смеха.
- Второе почетное место… Кто же займет эту нишу…
- Анна Сергеевна, не мучайте. Зрители сейчас поймают нас и растерзают от любопытства!
Прокопьева разорвала конверт и крикнула в микрофон:
- Мировая экономика!
На лице Оли можно было прочесть целю гамму чувств. Только радости там не было. Она на автомате приняла цветы и подарок и со злостью посмотрела на спокойную Лену.
- Ну, и, наконец, первое место!
- По закону жанра, тут должна начаться реклама! – влез Олег. – Поступайте в наш Университет! Не пожалеете!
- Молчи уже, пиарщик ты наш! – рассмеялась Аня. – Первое место…
Девушка разорвала конверт и взглянула на листок.
- Итак, победителями нашего конкурса стали… С отрывом всего в четырнадцать голосов… Виктор Михайлович и Лена! Физическая культура!
Опять бурные аплодисменты. Лена в порыве чувств обняла Витю, а тот закружил ее по сцене.
- Есть! Мы выиграли! Ура! – Лена хотела поцеловать Витю, но вовремя опомнилась. Олег вручил ей букет, коробку с подарком, приладил на голове забавную корону с гербом университета. Степнову досталось более скромное украшение.
- Теперь Виктор Михайлович и Лена будут представлять наш университет вплоть до следующего конкурса. Хотя, кто знает. Может, на следующий год они вновь наберут максимальный балл!
Оператор подбежал ближе, сделал крупный план, после чего снял других участников.
- Сейчас победителей поздравит ректор нашего университета, Алексей Павлович Сиваев!
Пока из конца зрительного зала шел мужчина с букетом для победительницы, слово дали призерам.
- Всем спасибо, кто помогал с подготовкой и кто за нас голосовал! – Не стал сильно мудрить Федя. Двое, оставшиеся без почетных мест сжимали в руках коробки с памятными подарками и не стали ничего говорить, и микрофон перешел к Оле.
- А знаете, я впервые рада, что заняла лишь второе место! – гордо ответила она. Лена невольно поежилась после этих слов и вжалась в Витю. – Стать лицом такого престижного учебного заведения приятно, и я от всей души поздравляю победительницу! Она это заслужила. Так старалась… Много, наверное, сил потребовалось, чтобы подсидеть стольких людей. Чтобы разрушить чужую карьеру.
- Заткнись! – выкрикнула Лена и попыталась отобрать у нее микрофон.
- Скажи мне только одно: перед сколькими пришлось расстелиться, чтобы выиграть? Твой агент, Виктор Михайлович, кто еще?
Степнов дернулся в ее сторону, но Лена, не выдержав, со всей силой ударила обидчицу по лицу. Оля схватилась за разбитый нос и выронила микрофон, а Лена с отчаянием выкрикнула в зал:
- Моим агентом была мама!
Сгорая от стыда, Лена выбежала со сцены и скрылась через черный ход. Следом убежал и Виктор, а Ольгу, которая глупо улыбалась своей выходке, чуть ли не силой Андрей выволок со сцены в гримерку и толкнул на стену.
- Идиотка!
- Я ее сделала! Ты видел! Я ее сделала! – рассмеялась в ответ Лебедева. Ее внешний вид и поврежденный нос девушку уже не волновали.
- Ты совсем с ума сошла?! Нет? Умей проиграть! Они выиграли честно! Что за бред! Какие агенты!
- Это она заняла мое место! Она!
- Да плевать! Ты только что перечеркнула все! Тебя ни в одно ПТУ после такого не возьмут!
Ольга продолжала истерично смеяться, пока Ковалев не отвесил ей пощечину.
- Ты что, обкурилась?! Приди в себя – тебя убьют! Степнов тебя распотрошит, если с Леной сейчас что-то случится!
- Да что он мне сделает?
- Кулемина беременная! Он за нее оторвет тебе голову. Причем не как препод, а как мужик. И правильно сделает! Дура! – Ковалев сплюнул и вышел из гримерки. На сцене уже было пусто. Операторы бурно обсуждали что-то в стороне, ректор орал, чтобы немедленно нашли ему Лебедеву. Сразу стало ясно, что натворила эта девушка в порыве злости. Поймав Мишу Семенова, который искал кого-то в толпе, спросил:
- Где Кулемина?
- Не знаю. Ее нет в институте! Передайте Лебедевой, пусть пишет завещание! Я лично ее удушу! – Парень опять отправился на поиски кого-то…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:25 | Сообщение # 72
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лена, на удивление быстро передвигаясь на огромных каблуках и на ходу искала в маленькой сумочке, захваченной по пути, ключи от машины. Оставаться в этом здании она больше не хотела. И к черту этот академ!
"Документы заберет потом Витя.."
- Лена, стой! - Степнов задержавшись немного, теперь увидел только как Лена миновала охрану и вышла на улицу.
- Куда без куртки! - Но девушка его даже не слышала. Быстро дойдя до своей машины, села за руль, завела мотор и не дожидаясь, пока прогреется салон, нажала на газ. Степнову оставалось только проводить взглядом удаляющийся красный автомобиль, который на бешеной скорости выехал со стоянки.
- Маленькая моя, ну что ж ты творишь...
- Где она? - выскочил следом Гуцул.
- Уехала...
- Поехали! Как бы эта дура не натворила делов, она умеет! - Игорь указал на машину Кулеминых. Степнов кивнул и сел в салон, прекрасно понимая, насколько прав Игорь. - Она свернула направо...
- Сейчас догоним, она не так хорошо водит, чтобы оторваться.
- Зато на газ давить умеет! - вздохнул Витя. - Она лихачит сильно.
- Догоним! - Гуцул водил и правда отлично. Он проскочил на красный свет, не попав в аварию, обгонял по встречке, чтобы догнать Лену, хотя уже вероятность того. что она не свернула, была невелика. Проехав несколько остановок на бешеной скорости, Виктор закричал:
- Стой!
Гуцул резко нажал на тормоз. В них, чуть поцарапав нос, сразу въехала семерка и из салона вылез рассерженный водитель.
- Вы что, козлы, творите!Да я вас по судам затаскаю!
- Все потом! - отмахнулись мужчины мужичка. Теперь и Гуцул увидел причину Витиной паники. Они проскочили поворот. В метрах стапятидесяти после светофора сейчас стоял шум и мгновенно образовалась пробка. Причиной этому стала авария с участием знакомой обоим красной митсубиши.
Что Витя, что Игорь рванули к центру аварии. Столкновение произошло всего несколько минут назад, и еще ни скорой, ни милиции не было, поэтому им без труда удалось оказаться у автомобиля.
- Лена! - дернул дверь, но не смог открыть. - Черт! В этой модели должны быть подушки безопасности! Почему ничего не сработало?! Лена, ты слышишь меня, ответь!
Игорь тем временем пытался открыть вторую дверь, но тщетно. Все заклинило, а Лена, находящаяся в салоне, была без сознания. Степнов от бессилия взвыл и несколько раз ударил по машине. Толпа зевак все росла, и, наконец, с мигалками приехали спасатели. Мгновенно оценив ситуацию, взяли дело в свои руки: второй водитель, как оказалось, выбраться не мог не потому, что дверь заклинило, а потому что был в стельку пьян, а вот с Леной действительно пришлось повозиться. Сломали ту дверь, на которую пришелся удар, оттащили Степнова и погрузили девушку на носилки. Тут уже Вите удалось напроситься с ней, и скорая уехала. Игорь остался на месте аварии, приходя в себя.
- Есть закурить? - подошел к нему один из спасателей, который помогал достать Лену. Гуцул без разговоров дал им пачку зажигалку. - Повезло девчонке.
- В чем? - горько вздохнул Игорь.
- Что не пристегнулась, и что игрушку эту везла. Удар пришелся прямо на место водителя. Если бы с ремнем ехала - придавило бы сразу. А так ее откинуло, а игрушка удар смягчила. Выкарабкаться должна. Ты ж ведь знаешь ее?
- Знаю, - затянулся Гуцул. - Дурочка...
Гуцул бросил окурок в урну и пошел к своему автомобилю, пока спасатели вернулись к искореженным машинам. По пути набрал номер Никиты.
- Да, Игорь, вы нашли ее?
- Нашли...
- Ну, что случилось, не молчи? Вы где?
- Я на улице. Лена в больнице. Она в аварию попала...
- Как?!
- Вот так. Какой-то урод пьяный в нее въехал, а она сама в шоке и не смогла видимо, избежать аварии. С ней Витя уехал.
- В какую больницу повезли, знаешь?
- Да. В седьмую городскую.
- Мы сейчас подъедем туда на такси. Мухой туда!
Игорь убрал трубку. Мужичку, который все ждал хозяина Хонды для разборок, без разговоров отдал две пятитысячные купюры, и тот уехал, а сам включил навигатор и ввел поиск: "седьмая городская больница".


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:25 | Сообщение # 73
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
В институте новость о том, что Кулемина в больнице облетела всех быстрее, чем новость о беременности студентки. Лебедева хотела тихо уйти, но все ее планы рухнули.
- Стой! - услышала она голос Леры.
- Что?
- Ты еще спрашиваешь? Ты труп!
Как оказалось, нет ничего страшнее толпы разъяренных подруг. Даже Наташа поддалась ярости и била даже не глядя. Усмирить девушке удалось лишь Рассказову и еще парочке преподавателей. Оля к тому времени была уже не в самом лучшем виде. Она грозилась подать в суд и упечь всех за решетку, но понимала, что сейчас это лишь пустые слова.
- Из-за тебя Лена сейчас в больнице, слышишь! Да я тебя урою!
- Что, выкидыш? - не удержалась Оля.
- Что? - Лера даже вырываться перестала. Рассказов тихо пояснил:
- Кулемина в положении. Витя ей готовил приказ об освобождении...
- Сука! - Лера вырвалась и так сильно, как только могла, ударила Ольгу по лицу. И опять пострадал нос. Хотела еще добавить ногой, но Игорь оттащил бьющуюся в истерике Новикову. - Я тебя убью, слышишь? Тебе не спрятаться! Уничтожу, раздавлю!
- Принесите, кто-нибудь, успокоительное! - попросил Игорь. - А ты исчезни. Тут много делающих продолжить начатое.
Новикову успокаивали долго. Первой из компании в себя пришла Женя.
- Надо в больницу, к Лене.
- Нас не пустят...
- Но не сидеть же сложа руки! Она не сидела, когда моему отцу плохо было!
- Это точно... Поехали.
Вызвали такси и отправились в больницу. Там уже сидели Ленины родители и Витя. Точнее сказать, Вера и Никита сидели, обняв друг друга, а Степнов метался по коридору.
- Вить, - Осторожно спросила Лера. - Что-нибудь известно?
- Ничего! Со мной говорить отказались! Сказали ждать. Чего ждать?! Сразу нельзя сказать ничего, что ли? - запустил руки в волосы и опять стал наматывать круги по коридору. Ребята сели по лавочкам и стали ждать. Известно хоть что-то стало спустя сорок минут. Из палаты, куда увезли Лену, показался доктор.
- Здравствуйте, молодые люди. Вы что, все к Кулеминой?
- Что с ней? - Степнов в мгновение оказался рядом. - Она в порядке?
- Ей повезло. Сильных повреждений нет, но головой она ударилась сильно. Перелом ноги еще, но это уже пустяк, поверьте мне. Она легко отделалась.
- А ребенок? - тихо спросила Вера.
- Ее осмотрел врач, угрозы выкидыша сейчас нет. Но у нее черепно-мозговая травма. Сами понимаете, не шутки. Но это уже другое. Ребенку вашему сейчас ничего не угрожает. - Обратился уже к Виктору.
- Можно ее навестить?
- Она сейчас спит.
- Я только взгляну!
- Хорошо, только не долго. И оденьте бахилы.
Витя выполнял все указания, и только после этого ему было позволено заглянуть в палату.
- Только посмотреть, - предупредил врач. - Придет в себя после укола она к утру в лучшем случае.
- Спасибо. - Витя в последний раз взглянул на любимую и вышел из палаты. - Сказали ехать домой. Только завтра очнется... Вы езжайте, я останусь.
- Вить, - Никита похлопал его по плечу, - раз сказали, завтра, значит, раньше не пустят.
- Не могу домой. Лера привезет все, что надо.
- Вить...
- Да это я виноват. Догнал бы ее - не было бы ничего... Идиот! Надо было вообще от этого конкурса отказаться, как только узнал, что она беременна!
- А давно знаешь хоть? - осторожно поинтересовалась Вера. Виктор отрицательно помахал головой.
- Позавчера узнал. Да и срок небольшой. Четыре недели... Сами только осознали.
- Вить, все в порядке будет, не переживай. - Попыталась успокоить его Лера. - Ладно, мы поедем. Не будем толпу создавать. Вера Николаевна, Никита Петрович, поехали к нам?
- У меня ключи от лениной квартиры.
- А я никуда не еду. Тут буду! - упрямо заявил Витя. Остальным пришлось смириться и разъехаться, пока Степнов остался караулить двери палаты.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:25 | Сообщение # 74
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Врач действительно оказался человеком обязательным: несмотря ни на что пустили Витю, только когда Лена очнулась, то есть в половину седьмого утра. Витя осторожно подошел, сел рядом и взял ее руку в свои ладони.
- Лен, что же ты делаешь, - тихо спросил он, поцеловав ее руку, - ты же чуть не убила себя.
- Я не хотела, честно. Он выскочил со двора, я не успела остановиться... - потом на глазах у девушки появились слезы. - Какая я дура!
- Тихо, тихо, - погладил ее по голове, - не волнуйся, тебе вредно. Ты же не хочешь переехать из этой палаты в другую, в отделение акушерства и гинекологии? Не нужно волноваться.
- Не хочу!
- Тогда тихо, не плачь. За тебя мама и папа сильно переживают. А Новикова в институте устроила расправу над Олей. Ее теперь точно никуда не возьмут.
- Мне плевать. Я туда больше не вернусь.
- Как захочешь. - согласился Витя. Лена улыбнулась, но тут же поморщилась и схватилась за голову. - Что такое?
- Крыша едет.
- Давай я врача позову! - Витя хотел встать, но Лена остановила его.
- Останься. Посиди со мной. - Степнов сел на место. - Спасибо...

Все время до выписки Вера и Никита провели в Волгограде. Женщина много времени проводила с дочерью, старалась выпросить у нее прощение, хотя Лена уже и не обижалась. Единственное, что разговоры, касающиеся из поспешной жизни с Витей пресекала на корню.
- Мам, то, что папа смог до тебя достучаться, хорошо. Но я не буду менять свою жизнь. Если бы ты поняла меня раньше, я, может, еще и послушала бы, а сейчас нет. Я Витю люблю, и он меня любит. У нас будет ребенок, и я счастлива.
- Ладно, - смирилась Вера. - Он, кстати, сегодня придет вечером. Его вызвали на работу.
- Наверное, из-за меня. Он же преподаватель, как-никак... Его уволят теперь! - всхлипнула девушка.
- Не уволят, не уволят. Все нормально будет, - успокоила ее мать. Вскоре пришел врач, и Вере пришлось уйти. Витя пришел после обеда, принес Лене пакет всяких вкусностей, половину из которых, правда, девушке было нельзя, и объяснил, за то его вызывали.
- Это из-за конкурса. Администрация извинялась. Олю отчислили - у нее хвост тем более был, даже заморачиваться не пришлось.
- По поводу меня что-то сказали?
- Нет. Может, не будешь уходить?
- Не хочу там... Меня все шлюхой считать будут, тем более, когда станет известно, что я беременна.
- Уже всем известно...
- Что? - приподнялась, но тут же упала, почувствовав головокружение. - О, нет!
- Лен, все в порядке. Никто тебе слова не скажет. Я обещаю. И вообще, ты выйдешь из больницы, и мы распишемся. Ты же хочешь, чтобы мы поженились?
- Хочу, - призналась девушка.
- Вот и поженимся. Я тебя очень люблю.
- И я, сильно-сильно.
- Тогда ты должна беречь себя. Доктор обещал, что еще пару деньков, и тебя выпишут.
- А как же гипс?
- Буду тебя на руках носить, - Витя поцеловал девушку в лоб, - отдыхай. Я схожу пока к Алексею Петровичу, узнаю, что да как.
- Пока...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:26 | Сообщение # 75
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Эпилог


После выписки Лен уговорили переехать к Вите. На все ее протесты не обращали внимания, и она смирилась. А когда она стала бузить, что не может оставить квартиру и кота без присмотра, посоветовались втроем и решили, что в квартиру Кулеминой переедет Лера. Та была только рада избавиться от контроля со стороны брата. А вскоре Лене сняли и гипс. Бегать, кончено, еще не позволили, да и ходить пока советовали с палочкой, что Кулемина посчитала личным оскорблением. Пришлось Вите долго уговаривать ее, прежде чем она согласилась, что себя надо беречь. Плюс ко всему, он использовал запрещенный прием: пообещал ей немедленно подать заявление в загс, как только она станет придерживаться режима. Сопротивляться после такого стало невозможным. Девушка согласилась, но из дома старалась не показываться лишний раз. Даже платье выбирала по каталогу. Правда, как только появилась возможность ходить самой и без ограничений, решила наверстать упущенное. К тому времени у Лены уже слегка обозначился животик, что привело Витю просто в неимоверный восторг. Он мог часами сидеть с Кулеминой на диване и гладить ее по животу, дико обижаясь, когда она уворачивалась. А потом свадьба... Лена раньше не думала, что так скоро окажется окольцованной, но о том, что все сложилось именно так, не жалела. Пару раз проскальзывала мысль о том, что с ней могло бы случиться, не лопни тогда ее терпение? Примерный план был банален. Согласие на ту злополучную съемку, как пик ее карьеры, а потом все бы пошло на спад, и чтобы выбить себе место в какой-нибудь дешевенькой рекламе пришлось бы торговать собой. Противно. Не стоит та сомнительная слава того, что она назвала для себя счастьем.
- Лен, я принес, - Витя сел на кровать и поставил перед задумавшейся девушкой тарелку с вишней. - Вкусно?
- Очень. Хочешь? - взяла ягодку за ножку и отправила в рот мужу.
- Кушай сама.
- А ты?
- Если захочу, то еще на кухне возьму. - Лена села поудобнее и принялась опустошать тарелку. - Пить хочешь?
- Неа. А там есть еще?
- Есть, сейчас принесу.
Лена улыбнулась, а потом крикнула ему вслед:
- Хотя, все-таки захвати сок! Апельсиновый! А я тебе место погрею.
И упала на подушки, потягиваясь. Жизнь прекрасна...

Пару слов напоследок


 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: