Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Заложница образа (КВМ)
Заложница образа
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:16 | Сообщение # 46
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
В понедельник Лена мельком встретилась с Витей, обменялась стандартным набором вопросов-ответов и убежала на пару. Степнов, решив дела в деканате, собрался вернуться в спортзал, но наткнулся на Лебедеву, терпеливо ожидающую его в кабинете.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович!
- Здрасьте, чем обязан?
- Вот, - протянула ему зачетку. Витя удивленно посмотрел на студентку.
- Что "вот"?
- Ставьте мне зачет.
- Ты ничего не спутала? До зачетной недели еще полтора месяца, у вас занятия идут, и веду их не я.
- Вы, как заведующий, можете поставить мне зачет.
- С какой стати? - ну, то, что девица наглая не в меру он понял давно, но сейчас было смешно наблюдать, как она пытается командовать.
- А если не поставите, я в деканат напишу заявление, что Вы с Леной Кулеминой спите. Кстати, Вы в конкурсе не участвуете.
Виктор сжал кулаки, но Оля не замечала, как преподаватель доходит до точки кипения. Она ожидала, что он сразу выполнит все ее условия, лишь бы не лишиться работы и не поднимать скандал, однако во время пламенной речи по поводу того, как Лена получает зачеты, терпение учителя подошло к концу.
Степнов вырвал зачетку и отбросил в сторону, а Олю прижал к стенке, отрезав путь к отступлению:
- Значит, так, - грозно начал он. Девушка затряслась, поняв, что на шантаж мужчина не повелся. Более того, его только разозлили угрозы. - Если ты вздумала меня припугнуть, то не на того напала. Я не потерплю, чтобы какая-то вертихвостка мной командовала, понятно? А свои домыслы засунь себе в зад. Пойдешь в деканат - уничтожу. Свободна!
Оля на негнущихся ногах выскочила из кабинета, даже забыв зачетку, и сразу побежала к Ковалеву. Тот сидел и заполнял ведомости.
- Явилась, звезда пленительность счастья! Какого хрена тебя вчера не было? Договорились же отрепетировать танец!
- Я занята была. Да дело не в этом! Степнов меня чуть не придушил!
- За дело, видимо, - вздохнул Андрей. - Надеюсь, ты не додумалась его шантажировать? С ним такие вещи не пройдут. - Девушка, потирая шею. опустила взгляд. - Нееее, ты же не такая тупая...
- Я ходила к нему.
- Идиотка!
- Знаю! Что мне делать? Я наехала на него и попросила зачет и отказ от участия в конкурсе.
- Дура! Как только додумалась. Вон! - мужчина вскочил из-за стола и выставил Олю за дверь. В голове крутилась только одна мысль: "Тупица!"

Кулемина вошла в зал и тут же оказалась прижатой к стене. Новикова налетела на подругу, словно коршун и стала измерять сантиметром объем талии у Лены.
- Ты с ума сошла?
- Идеально! Кулемина, ты вытащила счастливый билет!
- Ты точно в порядке? Кстати, ты где была? Почему прогуляла пары?
- К черту пары, Ленка, зацени! - Новикова полезла в пакет и бросила в Лену чем-то ярко-красным. Кулемина с недоверием растормошила сверток. - Ну, как?
- Непонятно, - протянула девушка. - Что это?
- Ты вверх ногами держишь, растыка. Вот! - Лера взяла непонятный предмет, перевернула и приложила к Лене. Яркое нечто оказалось ничем иным, как платьем: длинным, в пол, насышенного красного цвета, с замысловатым верхом и расшитым бисером и пайетками поясом. Новикова довольно улыбнулась.
- Лер, ты где его достала?
- У подруги, она танцами занимается на студии. Дело в том, что это платье идеально для нашего танца!
- Каким образом? Оно же длинное! Я ногу закинуть не смогу.
- Так, иди и меряй! - Новикова затолкнула подругу в раздевалку, впихнув ей перед этим наряд. Пока Кулемина переодевалась, блондинка нервно прохаживалась по залу.
- Привет, тебяп почему не было на паре? - в зал влетел Мишка. - Тебя Витя искал.
- Блин, он в курсе?
- Да, в курсе! - Следом в зал влетел злой, как черт, Степнов. - Новикова!
- Ой...
- Ой?! Лера! Где тебя носило?
- Я была занята.
- Чем?
- Я наряд Лене для танца подбирала...
Степнов удивленно посмотрел на сестру и заметил, что она не врет. Действительно, делом занималась.
- И как? Подобрала?
- Леееен, выходи! - Новикова отошла в сторону и стала наблюдать за реакцией Вити при Виде подруги. Тот сначала даже мог оторвать взгляда от нее, хотя, казалось,в этой девушке его уже ничего не удивит.
- Классно! Тютелька в тютельку. - Крутанулась перед ребятами Кулемина. Семенов, почесав щатылок, выдал:
- А тютельки-то в танце не вывалятся?
- Миша! - Лера извернулась и отвесила парню подзатыльник за пошлую шутку. - Лен, это бомба.
- Ты очень красивая... - выдавил Витя. - Только как танцевать в нем?
- Легко! - Лена в два шага приблизилась к мужчине, встала в одну из позиций танца и слегка прогнулась назад, приэтой закинув ногу ему на бедро. Витя успел сориентироваться и поддержать блондинку, оценив при это два откровенных разреза по бокам, которые и позволяли выполнять в длинном наряде такие трюки. - Здорово придумано!
- Отпад! У остальных нет шансов! - решил Миша. - Ленка, повернись еще раз? Супер.
- Ну, я умничка?
- Молодец, Новикова, молодец. - Признал Витя. - Теперь, так понимаю, в наряде будем репетировать?
- Да. Тем более у нас и так все почти отлично...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:16 | Сообщение # 47
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
После репетиции Лена убрала платье в кабинет к Вите, собрала вещи и вышла из института. Степнов уже вовсю ругался с Лерой. Девушка хотел уйти на очередной свидание, а он требовал, чтобы она сидела дома в наказание за прогулы.
- Что опять не поделили? - подошла к ним Кулемина. Новикова сориентировалась мгновенно:
- Вить, подвези Лену, ей страшно одной домой идти. А я побежала! - и несмотря на шпильки ускакала в сторону остановки.
- Вот паразитка!
- Да ладно, пусть бежит. Она же умная, выкрутится с учебой. Я пошла, пока.
Девушка развернулась и собралась пойти домой, но Витя остановил ее.
- Действительно, что ты домой-то пойдешь по темноте одна. Поехали, подвезу.
Девушка не стала долго сопротивляться и села в прогретый салон. По дороге интересовалась, что было на заседании кафедры, с середины которого Витя сбежал на репетицию, и очень удивилась, узнав, что центром обсуждения был конкурс.
- Так вот, завтра нужно принести снимки на визитку, их на сайте разместят в галерее.
- Круто! Какой снимок выберем?
- Я, если честно, уже выбрал... Тот, с мячиком... - Лена довольно кивнула. - Слушай, Лен, а ты боулинг любишь?
- Ну, так себе. Я играю плохо. А что?
- Хочу в боулинг тебя пригласить. Ты как?
- Я... В принципе, за! - Степнов облегченно выдохнул. - Только, как я уже сказала, играю отвратительно.
- Не умеешь - научим!
- Не хочешь - заставим, - продолжила девушка и улыбнулась. - Спасибо.
- За что?
- Ну, что мои психи терпишь. Я не специально, правда. - Доехав до подъезда, Витя притормозил. - Ладно, я пошла. Пока.
- До завтра.
Когда за Леной закрылась дверь, Витя перестал улыбаться.
"Да, Ленок, как же с тобой все-таки тяжело будет..."

Дома сосредоточиться на своих проблемах ему не дала Лера: она, разругавшись со своим кавалером, теперь наматывала круги по квартире и поливала грязью весь мужской род. Витя мужественно терпел ее полчаса, а потом предложил пожаловаться кому-нибудь другому, кто менее кровожаден и более сдержан. Обиженная Новикова унеслась звонить Наташе, а Степнов вынужден был заняться планами занятий спортивных секций в период сессии.
На следующее утро проснулся с тяжелой головой. В институте от него шарахались Ольга и Андрей, декан, увидев хмурого мужчину, даже не стал подходить по поводу планов. Зато встретившаяся в столовой на большой перемене Лена одарила его такой искренней улыбкой, что Степнов сам невольно разулыбался.
- Да, нехило тебя зацепило, - вынесла вердикт Новикова.
- Иди куда шла.
- Ну и пойду. - Лера показала брату язык и присела рядом с Леной. - Лена, а что у вас с Витюшей, а? Он сейчас чуть не съел тебя глазами.
- Наверное, просто голодный.
- Ага, а ты у нас не человек, а аппетитная булочка! А ну колись, пока наших нет! Ты все-таки закрутила с ним, да?
- Он меня пригласил в боулинг.
- Даааа, - с нотками разочарования в голосе протянула блондинка, - романтика так и прет.
- Отстань.
- А он тебе нравится, да?
- Что ты прилипла: все "да" да "да"!
- Мне интересно. Не чужие люди, все-таки.
- Отстань. - Лена демонстративно отвернулась. Новикова вздохнула, поняв, что в этот раз все подробности пройдут мимо нее.Лена не из тех, кто будет кричать обо всем на каждом углу.
- Ну и коза.
На этом разговор был окончен.


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:17 | Сообщение # 48
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Новикова с интересом наблюдала за поведением Вити и Лены. Вроде и есть что-то, а вроде и ничего особенного. Недостаток информации слишком плохо действовал на любопытную особу, и к концу пар Леру атаковала головная боль.
"Вот, паразиты!"
Хотелось узнать все и сразу, но ни Лена ни Витя не поддавались. Так и пришлось Лере уйти домой ни с чем. Сам Степнов после работы заскочил всего на полчаса: быстро сходил в душ, переоделся и был таков.
"А я опять в неведении..."

Витя ждал Лену и подъезда. Они договорились встретиться в шесть, а на семь была уже забронирована дорожка в одном из развлекательных центров Москвы. Опоздав на пять минут, девушка спустилась вниз и сразу стала извиняться:
- Вить, извини, Тишка выбежал в дверь, пришлось по всему подъезду поганца отлавливать!
- Ничего, присаживайся.
Кулемина села на пассажирское сидение, пристегнулась и посмотрела на Степнова.
- Правда, не сердишься?
- Все нормально, что ты так переживаешь-то.
В пути обсуждали предстоящий отдых, предпочитая не переходить к личным вопросам. Лена, потому что ей было немного неудобно спрашивать о чем-либо подобном у Вити, Степнов - потому что боялся спугнуть девушку. Он и так балансировал на грани, опасаясь оступиться.
Приехали как-раз к моменту брони. Пока Лена переобувалась, Степнов оформлял дорожку, после чего спустились вниз.
- Ой, народу-то, жесть.
- Тут всегда много народу, - пояснил Витя, - это место очень популярно в городе. Будем чего-нибудь заказывать или сначала поиграем?
- Играем!
Лена действительно неумело взяла шар и стала вертеть его в руках, чтобы правильно найти выемки для пальцев. Степнов подошел к девушке и забрал его.
- Это слишком тяжелый. Лучше возьми вот этот. - Витя дал ей другой, полегче.
- Может, ты первый?
- Нет, ты, вперед!
Лена подошла к дорожке и запустила шар. То ли меткость у девушки была в крови, то ли Витя выбрал ей какой-то волшебный инвентарь всучил, но девушка с первого раза выбила страйк.
- Новичкам везет.
- И дуракам.
- Нет, новичкам, - поправил Степнов и взял шар для себя. Сделав пару шагов, легко запустил его, так же сбив все кегли. Лена ждала, пока Степнов подойдет к ней и спросила:
- А чем шары друг от друга отличаются, кроме веса? Ты не думай, я не невежа какая, просто не интересовалась никогда ничем подобным.
- Ну, каждый подбирает шар как ему удобно. Чтобы ты смогла контролировать его.
- Мне этот нравится, - девушка взяла из подъемника синий шар и прикинула его вес. - А ты как выбираешь?
- Можно проверить такими методом: берешь шар, и если ты сможешь его на вытянутой руке продержать пять секунд без боли в руке, то это твой. Но я уже и так знаю, что мне нужно.
Кулемина тут же попробовала выполнить трюк, но сразу поморщилась и отложила шар.
- Тяжело.
- Возьми полегче. И руки завтра болеть будут.
- Догадываюсь.
Второй шар оказался для Кулеминой подходящим, и девушка пошла в дорожке. Витя объяснял ей тонкости игры, и Лена с интересом слушала его.
- Ладно, хватит теории. А то я совсем тебя замучил.
- Да нет, мне интересно. Я как-то не особо раньше боулинг любила. Пообломала себе все ногти во время первой игры, да еще руку повредила. Наверное, я со стороны как дура выглядела: хватала не те шары, бежала, как страус... жесть.
- Неправда. Ты как всегда - слишком драматизируешь.
Закончив партию, в которой победил Витя, устроились за столиком и заказали себе коктейли.
- Еще сыграем?
- Неа, увольте! Не хочу завтра рук не поднять.
- Кулемина, не прибедняйся. У тебя неплохо получается.
- Все же, это не мое.
- А что же тогда твое?
- Бильярд.
- А я напротив, бильярд не очень.
- Тогда в следующий раз поменяемся ролями. Учить тебя буду уже я. Знаю пару таких финтов - закачаешься.
- Договорились! - сразу согласился Витя, окрыленный фразой про следующий раз...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:17 | Сообщение # 49
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
После похода в боулинг прошло довольно много времени. Витя хотел бы еще куда-нибудь сходить с Леной, но времени не хватало. Если к конкурсу все было отточено до идеала, то с учебой пришлось поднапрячься. Степнов, отчаянно краснея перед Рассказовым, попросил его на зачете "не слишком напрягать Кулемину", когда случайно услышал, что они с Новиковой почти всю ночь монтировали видео-визитку, чтобы вовремя успеть сдать ее организаторам. Было неприятно, конечно, но все же не мог он позволить завалить ей предмет. Однако результат оказался совсем не тот, какой рассчитывался. Конечно, Лена зачет получила, но сразу догадалась, почему к ней слишком уж мягко отнесся суровый Игорь Ильич.
- Витя, ты тут? - Лена влетела в кабинет, словно фурия. Виктор отъехал от стола и улыбнулся, однако эта улыбка мгновенно сползла с его лица. - Зачем ты это сделал?
- Что?
- Зачем ты с Рассказовым поговорил?
- Просто я слышал, что ты говорила, что не учила, потому что была занята...
- Ты не веришь в меня, - с горечью признала девушка.
- Лен, все не так!
- Я бы сдала, слышишь, сама! Без поблажек. Попроси Игоря Ильича, чтобы он принял у меня этот зачет нормально.
- У тебя уже стоит отметка...
- Нет, - Лена показала Степнову незаполненную зачетку. - Я сказала, что забыла ее, и он только поставил у себя в блокноте, даже ведомость не заполнял.
- Лен, ну, зачем ты все в штыки?
- Вить, ты пойми: я хочу добиться всего сама. Мне не нужно, чтобы за меня кто-то решал мои проблемы.
- А если я хочу решать твои проблемы. Может, мне приятно помогать тебе? - Витя постарался как можно спокойнее поговорить с Кулеминой. Сам понимал, что это нечестно по отношению к другим, но ведь Игорь потом спросит с нее вдвойне.
- Подойдешь?
- Ладно, подойду. - Степнов вынужден был смириться.
- Если что,я попрошу помощи, правда.
"Ага, как же, попросит. Так я и поверил."
К Игорю пришлось подойти. Рассказов выругался по поводу непостоянности друга и дал Лене письменное задание, с которым девушка справилась на отметку "хорошо".
- Вот видишь, я могу.
- Извини. Больше твои способности не буду ставить под сомнение.
- Спасибо.
- Сегодня генеральная репетиция. Ты готова?
- Конечно! В пять я буду в зале. - Убрав зачетку, Лена пошла домой, чтобы немного отдохнуть до встречи в зале. Тут же, словно чертик из табакерки, показалась Новикова.
- Привет, Вить!
- А, это ты...
- Что так грустно? С Леной поругался?
- Так, тебе что надо? - сразу пошел в нападение Витя. - Опять сплетни разносить собралась?
- Нет.
- Тогда что тебе надо?
- Просто хотела узнать... Сегодня будет репетиция? Все-таки уже в воскресенье конкурс. Надо прогнать.
- Конечно! В пять.
- Отлично. Я домой.
- Угу... Стоп! У тебя еще пара!
- Поздно. Я уже набрала скорость! - Лера со смехом убежала прочь из университета...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:17 | Сообщение # 50
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Догонять нахалку Степнов не стал: было банально лень. Поэтому, пробурчав вслед ей ругательства, он решил вернуться в кабинет. Обычный рабочий день быстро подошел к концу, и Витя пошел в зал. Из раздевалки доносились голоса и смех: Новикова с Леной бесились. Витя улыбнулся и пошел переодеваться в свой костюм.
- Ленка, ну, давай еще чуть-чуть разрежем,а? Сонька разрешила.
- Нет! Это будет слишком пошло!
- Не пошло!
- Пошло! - Лена отобрала у Леры ножницы. - Мы не будем портить платье.
- Как хочешь. О, Витька, ты готов?
- Готов, как пионер.
Не дожидаясь остальных, включили музыку, отработали танец, сделали небольшой перерыв и еще раз прогнали программу. Лера, как сторонний наблюдатель, осталась довольна.
- Ну, что, по домам? Ленк, я платье домой возьму, надо его отгладить.
- Я сама! - подозревая неладное, Кулемина заупрямилась. - Угомонись, разрезы больше сделать не позволю!
- Леноооок, - протянула кудрявая, - ну, это же будет бомба.
- Нет! Я все сказала!
- Ладно.
Решив, что хватит мучить себя, решили разойтись.
Дома Кулемина выстирала и тщательно отгладила наряд, после чего занялась домашней работой. Несмотря на то, что время уже поджимало, и все отмахивались на парах подготовкой к конкурсу, девушка не хотела ударить в грязь лицом. Лишь сдав за последующие дни еще два предмета и получив допуск по третьему, Лена расслабилась.
В день конкурса с утра в университете царила суета. Девушка подъехавшая после двенадцати из салона, была удивлена размахом: гости из других корпусов, приглашенное жюри, даже фотографы из газет - народу была тьма. Кулемина зашла через черный ход и сразу прошла в спортивный зал, где располагалась "база" их пары.
- Всем привет!
- Привет. - Витя повернулся и улыбнулся девушке. - Как настрой?
- Боевой!
- Так и надо. Начало через час. Тебе хватит времени?
- Ха, сомневаешься? - Лена закинула на плечо чехол с платьем для первого конкурса. - Сейчас, только переоденусь.
Спустя пять минут Лена стояла в зале и, поставив ногу на скамейку, застегивала ремешок на босоножке. На девушке было классическое платье серого цвета, которое Лена привезла с собой из Москвы. Оправив прическу, она повернулась и позволила осмотреть себя со всех сторон.
- Ну, как тебе?
- Здорово. Пойдем за кулисы. Там побудем.
- Пойдем. - Вложив ладонь в его руку, девушка пошла вслед за Виктором. В зале царила суета. Звонкоголосая Алина и преподаватель культурологии ругались со звукорежиссером, Оля сидела на краю сцены и осматривала соперниц, историк раздавал команды фотографам, которые выбирали наилучший позиции для съемок, представители юристов сбились в кучку и обсуждали шансы на победу из кафедры, эколог Антон и преподаватель по почвоведению Валентина Семеновна повторяли текст... Лена отошла в сторону, села на парту и вздохнула: не первый раз на сцене, а как страшно...
- Переживаешь?
- Есть немного, - девушка глубоко вздохнула и мысленно поссчитала до десяти. - Я спокойна. Ты, кстати, приглашение видел?
- Нет, а что там?
Девушка молча протянула ему бланк. напротив каждой пары было фото и поле для галочки. Виктор быстро нашел их и растянулся в улыбке: снимок из парка.
- Мы отлично смотримся вместе.
Лена немного зарделась от таких слов. Степнов убрал бланк и еще раз осмотрел зал. Заметил Ковалева, который ругался с Лебедевой. То же, конкуренты нашлись.
- Фух... Только отборочный, а я трясусь как ребенок!
- Все будет отлично. Хочешь сок?
- Можно.
- Я мигом! - Степнов отошел в сторону, где устроили нечто типа буфета для выступающих. Купив для Лены бутылочку сока, подошел к звукорежиссеру, убедился, что у них все хорошо, и вернулся к девушке. Но долго это напряженка не смогла длиться: вскоре народ разошелся, открыли двери в зал, и места быстро заполнились гостями и зрителями, а участники ютились за сценой. Когда галдежь стих, Аня Прокопьева и Олег Свиридов вышли на сцену и начали речь:
- Всем добрый день. Приятно видеть сегодня Вас на нашем скромном мероприятии.
- Да ладно Вам, Анна Сергеевна, такое уж и скромное! - наигранно усмехнулся парень. - Это вам не какой-нибудь день факультета, а самое важное мероприятие! "Мистер и Мисс" нашего Университета.
- Ой, Олег, умеешь ты хвастать.
- А вы посмотрите, сколько народу! Это Вам не хухры-мухры.
- Хватит пустой болтовни, Олег! Лучше б ты на парах так говорил.
- Я и говорю, - подмигнул залу парень, - а Вы мне постоянно: "Свиридов, не болтай!"
- Опять ты за свое? Лучше объяви участников, а то томятся, бедняги, за сценой!
- Как скажете. Итак, пара номер один. Александр Васильевич и Света, факультет естественных и гуманитарных наук, кафедра психологии!
На сцену вышли представленные герои. Веселая рыжая Света послала гостям воздушный поцелуй и взяла микрофон.
- Всем привет! Я так понимаю, нам надо представиться. У меня нет слов, чтобы выразить всю радость от того, что я учусь на такой специальности, как психология... Поэтому я об этом спою!
Девушка начала петь переделанную на профессиональный лад песню, которую в припеве подхватил преподаватель. Лена с удовольствием слушала ее, притопывая в такт, и хлопала вместе со всеми после выступления.
- А какой у нас номер? - шепнул ей на ухо Степнов.
- Мы седьмые.
- Счастливый номер. - Покачал головой Витя.
- Это еще почему?
- У тебя седьмого день рождения. - Просто ответил Степнов и вернулся к просмотру шоу. На сцене уже были представители математиков. Пара разыгрывала сценку, приправленную специфическим юмором, но вызвавшую оживление в жюри. Лена с восторгом наблюдала за чужими выступлениями, даже забыв про волнение, и когда подошла их очередь, без страха вышла на сцену.
- Знаете, - начал Витя, - все почему-то думают, что спортсмены скучные. Придется вас разочаровать...
- Да-да-да, - подхватила Лена, - спортсмены не только целыми днями бегают с мячиком. У них много важных дел!
Они разошлись по разные стороны сцены, и включился проектор, показывая видео. Первый слайд. Сонное тело, не желающее просыпаться, лежащее в обнимку с будильником.
- К примеру, мы воспитываем в себе силу воли! - со смехом выдала девушка. - Сказала, что полежу еще пять минут, значит, только пять. Ну, в любом случае, не больше десяти! Максимум полчаса!
Половина зала прыснуло в кулак, узнав в этом слайде себя.
Картинка сменилась. Теперь на снимке был Виктор.
- А как же воспитание подрастающего поколения?! - возмущенно выдал физрук. На снимке он грозно смотрел на улыбающихся Лену, Леру и Мишу. Те стояли, гордо выпятив грудь, всем своим видом показывая, насколько они спортсмены.
- Ну да. Виктор Михайлович, - ехидно заметила Лена, - воспитание - важная часть!
И на проекторе появились снимки смешных моментов с уроков физкультуры.
Прокомментировав еще пару слайдов, пара поклонилась и покинула сцену. Объявили следующих участников, а пока Лена и Виктор вышли из зала и направились в сторону кабинета Степнова.
- Блин, мне кажется, с визиткой прогадали.
- Хлопали нормально. Снимки и комментарии были неплохие. Просто малех затянули. ничего, отыграемся на двух оставшихся конкурсах! - решил Виктор. - Пойдем, я тебе платье для танца отдам, пока переоденешься.
- Окей.
Отправив Лере смс, чтобы тоже шла в зал, Лена забрала из кабинета Степнова оставленный там заранее сценический костюм и направилась в раздевалку.
- Ленка, ты молодец. Круто ты сделала в конце, - Семенов попытался изобразить томный голос Кулеминой на тот момент: - Заставляем задуматься о любви... к спорту. Ар! Отпад!
- Спасибо! Лер, поможешь мне сейчас расправить ленты на спине?
- Пойдем, - Новикова выхватила чехол с платьем и первая влетела в раздевалку. Пока Лена вытаскивала из пакета обувь, снимала старое платье и аксессуары, Лера расстегнула молнию, и тут же раздевалку наполнил полный непонимания крик блондинки:
- Это что еще такое?!
Вместо платья из чехла показалась располосанная чем-то острым красная тряпка, и только по бусинкам и стразам от пояса можно было понять, что совсем недавно это было шикарным нарядом.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:18 | Сообщение # 51
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Это не я, честно! - Лера испуганно посмотрела на подругу. - Я только разрез хотела, но ты же запретила.
- Лера, тихо! Без паники. - Кулемина, как была, в одном белье, упала на скамейку и стала напряженно думать.
- Давай ты оденешь то платье, для третьего конкурса?
- Не получился. - Кулемина кивнула на чехол. Лера открыла его и разочарованно вздохнула. Изумрудное платье, предназначенное для финала, было длинным и узким. Тут даже разрезы не помогут.
- Что же делать... Сколько у нас времени?
- Час-полтора.
- Так, в магазин не успеем! Черт! Узнаю, какая тварь сделала - убью! Тем более, это не наше платье...
- Оплатим, пустяк. Что сейчас делать? Блин! - взвыла от бессилия блондинка. У двери послышалось деликатное покашливание и стук.
- Лен, Лер, вы что там буяните?
Кулемина накинула на себя футболку, натянула джинсы, в которых приехала и запустила мужчину внутрь, жестом показав на испорченное платье.
- Вот сука! - зло прошипел Витя. - Убью!
Девушки даже не успели остановить его, так стремительно Витя выбежал прочь. В отличие от Лены и Леры, он прекрасно понимал, чьих рук это дело. Оля в это время стояла за сценой и хлопала в ладоши очередному участнику.
- Лебедева! - прорычал он. - Твоих рук дело?
- Вы о чем? - удивленно захлопала ресничками модель. - Я вас не понимаю.
- Платье - это твоих рук дело?
- Вы несете бред. Не мешайте мне! - отвернувшись, она с улыбкой продолжила просмотр. Витя, сжав кулаки, вынужден был уйти: разборки при всех устраивать было глупо. Зато Семенов, ставший свидетелем этой сцены, оказался не таким принципиальным.
- Олька!
- Чего? - повернулась к нему и уперлась руками в бока. - Пришел мораль мне читать?
- Неа. Я и молча могу! - Лебедева не успела сообразить, как Семенов, поймав ее за кружевную оборку платья, резко дернул на себя. Раздался противный треск, и платье из короткого превратилось просто в ультрамини.
- Дарю на память! - впихнув ей обратно кружево, которым ранее украшался подол, ушел.
Народ даже не решился вмешаться, не зная причину разлада. А вот Лебедева не знала, как быть. До выхода считанные минуты. Платье испорчено. Другого наряда рядом нет. Думала ли она о том, пока кромсала на кусочки ленин наряд, что ее так быстро вычислят? Вряд ли.
- Что ты натворила? - первым решился нарушить тишину Ковалев, догадываясь, что она попыталась сорвать выступление соперницы.
- Не важно. Помогите мне, а то нам вот-вот на сцену выходить...
Кое-как оторвав остатки кружев, девушка осталась в коротком платьице, которое едва прикрывало заднюю часть.
- В следующий раз покупай платья покрепче! - ругался Андрей. - Труха какая-то!
- Эта труха стоит как десять таких костюмов, как у этой шлюшки! - зло прошипела она. - Это эксклюзив.
- Я бы сказал хенд мэйд.
- А теперь на сцену приглашаются Андрей Викторович и Ольга. Мировая экономика!
Собравшись с духом, Оля натянула улыбку и вышла на сцену...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:18 | Сообщение # 52
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Как же быть? - продолжала истерить Лера. Она намотала уже марафонскую дистанцию по залу, прежде чем вернулся Виктор. Следом шел довольный Семенов и Женька, сжимающая в руках пакет.
- Я в курсе, - сразу начала она. - Кулемина, переодевайся.
- Что это? - Лена заглянула в пакет, и ее брови взметнулись вверх. - Форма?
- Так точно. Виктор Михайлович, вы тоже идите и одевайтесь, будете в баскетбольной форме танцевать.
- Бред! Там нужно платье!
- Это будет фишкой, Лерочка. Ну, можно еще одну фишку - стриптиз...
- Форма так форма. Черт, она мятая!
- Лерка, в гримерке в зале есть утюг?
- Есть...
- Тащи. Сейчас быстро погладим. - Алехина сразу взяла ситуацию под свой контроль. Даже в самой безвыходной ситуации она умела поддержать дисциплину среди друзей. - Кулемина, у тебя для танца туфли?
- Да...
- Черт. Нужна спортивная обувь.
- В машине кроссовки есть, я в них вожу.
- Умничка ты наша! Семенов, возьми ключи и мухой за обувью. А вы... Сейчас переодеваетесь и один раз прорепетируем в новых нарядах. Больше времени нет.
В рекордно короткие сроки все было готово. Лена и Витя были одеты в белоснежную форму баскетбольной команды, на ногах красовались кроссовки, а вместо украшений отобранные у всей компашки напульсники и кулончики.
- Итак, у вас одна попытка. Вперед!
Виктор чувствовал себя комфортно, а вот Кулемина без каблуков растерялась с первых секунд. Пришлось отмотать назад. Намертво вцепившись в Степнова, она, словно в первый раз, проговаривала про себя последовательность движений. Былой искры уже не было, но в техническом смысле все прошло на "ура".
- Это смешно! - вынес вердикт Миша.
- Это фишка. Так, у нас мало времени. Пойдемте. Лен, - обратилась к ней Женька, - все будет супер.

Ольга стояла у стены в новом наряде для танца и ждала соперников, но те все не появлялись.
- Я тебя убью, - сладко пропел подошедший Андрей. - Я тебя предупреждал, чтобы ты их не трогала.
- Она сама виновата.
- Ты труп!
- А они не виноваты, что ли? Семенов меня посмешищем выставил! Блин, мне одной сделали замечание про пристойный вид! Позор!
- Так тебе и надо! Я же говорил, дура ты крашеная!
- О, явились! В чем это они?! - Удивлению Ольги не было предела. Вместо танцевальных костюмов - форма, к которой у Вити прикреплена розочка. Выглядела парочка странно, но уверено. Простояв чуть больше пяти минут, они услышали, что их объявили, взялись за руки и вышли на сцену.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:18 | Сообщение # 53
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Мы их порвем! - одними губами прошептал Витя, и Лена кивнула. Поклонившись залу, встали друг напротив друга, и стали ждать музыки. Как только зазвучали первые аккорды, Лена, развернувшись пару раз, оказалась за спиной у мужчины и обняла его. Зал взорвался аплодисментами, когда люди поняли, что сейчас будет практически классика танцев.
Лена тем временем медленно провела руками про груди Вити, и когда собралась опустить их ниже, он легко перехватил ладошки, развернул Ленку к себе и крепко прижал к телу. Девушка немного подалась вперед, словно тянулась за поцелуем, но в последний момент отвернулась. Виктор повернулся, тем самым заставляя девушку чуть прогнуться назад, и теперь уже он старательно изображал страсть, вдыхая приятный запах ее духов.
Резкий разворот, и девушка уже стоит на ногах, но лишь пару секунд: как только она начинает оседать, Степнов в мгновение оказывается рядом, легко подхватывает ее и ставит на ноги. По привычке чуть собрал в кулак свободную форму, намереваясь поступить так же, как и с платьем, то есть чуть приподнять, но вовремя опомнился и отпустил наряд. Лена сразу откинулась голову назад, прикрыла глаза опустила руки, переплетаясь своими пальцами с его.
Новикова, наблюдая за танцем, сгрызла весь маникюр. Было страшно и волнительно, тем более кроссовки - не лучшая обуви для танцев. Но в общем и целом все выглядело очень даже неплохо. Лена расслабилась и не выглядела такой напряженной, а когда в финале танца Кулемина закинула ногу Вите на бедро, тот, вместо того, чтобы продолжить трюк, немного замешкался. Ладошка, обычно движущаяся по оголенной ноге ровно до конца выреза, скользнула чуть выше и скрылась за краем шорт.
"Что он творит, идиот!"
Слава Богам, все обошлось. С финальным аккордом Лена, словно кукла, стала падать, но была подхвачена Витей. На этом танец завершился.
Лена неуверенно открыла один глаз, посмотрела на Витю, после чего открыла второй.
- Это были Виктор Михайлович и Лена! Физическая культура.
Зал взорвался. Поднявшиеся герой и были награждены шумными аплодисментами и отпущены восвояси, а их место заняли другие.
- Это было супер! - подлетела к героям Новикова. - Вы... Вы отпад! Эти взгляды, это прикосновения... Ах!
- У меня кружится готова от волнения, - призналась Лена. - Пойдемте в зал.
- Пойдем. Лена, ты была крута!
Степнов отпустил ее руку, и Кулемина ушла с Лерой, а он медленно брел за ними, пытаясь унять волнение, что было весьма сложно: руки до сих пор, казалось, чувствовали нежный образ, только что бывший в из объятиях...

Перед третьим конкурсом они узнали, что набрали высший балл за танец. Все делали упор на визитку, а они много времени потратили на тренировки. Но чтобы пройти в финал, нужно было хорошо пройти и последний конкурс. Ведущие стояли с листочками по разные концы сцены, когда туда поднялись Витя и Лена. Они прошли в центр и встали боком к зрителям и спиной к спине, чтобы не видеть друг друга. Каждому из них предстояло ответить на десять вопросов друг о друге.
- Итак, вопрос первый. Лена, на какой должности находится Виктор Михайлович?
- Заведующий кафедрой физической культуры.
- Правильно. Один балл.
- Виктор, - теперь говорила Аня, - назовите полную дату рождения Лены.
- Седьмое января 1991 года.
- Правильно, у Вас один балл.
- Лена, есть ли у Виктора домашние животные? Если да, то как зовут?
Услышав смешок Степнова, девушка догадалась:
- Да, есть. Лера.
- Правильно. Два балла.
- Эй! - раздался возмущенный вопль из-за кулис. - Ну я тебе...
- Виктор, назовите любимых иностранных исполнителей Лены.
- Black yead peas, sweetbox.
- Это все?
- Lara Fabian.
- Правильно. У Вас два балла.
- Лена, а Вы знаете, в какой школе учился Виктор Михайлович?
- Триста сорок пятая, - чуть задумавшись, ответила девушка.
- Верно, у Вас три балла.
- Виктор, а какого цвета глаза у Лены?
- Зеленые.
- Правильно, у вас три балла...
- Черт, что так тянут-то? - нервничала за кулисами Лера. Любимчики уверенно шли на рекорд, ответив на вопросы про семейное положение и наличие татуировок на теле, так же были угаданы кулинарные предпочтения, но в одном вопросе каждый все же прокололся. Лена не смогла вспомнить детское прозвище Вити, а он на вопрос: "какие кружки посещала Лена в детстве" не смог найти ответа. Но по девять баллов на каждого - неплохой результат. Отпустив их, вызвали другую пару.

- Мне страшно так...
- Не переживай, Лен! Прорвемся! - пообещал Виктор. Они сходили в зал, пока выступали остальные и стали ждать итогов. Наконец, голоса и баллы были подсчитаны, и на сцену вышли ведущие.
- А теперь узнает имена пяти пар, которые будут бороться за титулы Мистер и Мисс. Итак, первые. Наши лидеры. Валентина и Сергей Викторович, Английская филология!
Пара вышла на сцену.
- Вторые... - пауза. - Альбина Леонидовна и Федор - прикладная математика!
- Номер три! Виктор Михайлович и Лена! - Переглянувшись, они вышли на сцену. - Физическая культура.
- Четыре. Ольга и Андрей Викторович! - Мировая экономика.
- И наши последние финалисты... Соня и Алексей Вадимович. Психология!
- Поздравляем финалистов. Они будут бороться за право представлять наш Университет в финальном конкурсе, который состоится через три недели.
- А сейчас - концерт!
- Витя, - почти шепотом произнесла Лена, - мы прошли! Мы в финале!!!
- Да! Ленка! - Обняв ее, закружил прямо на сцене. - Это надо отметить!


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:18 | Сообщение # 54
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Ольга пряталась от злющей Лены по всему зданию. Для Кулеминой уже не являлось секретом, кто испортил ее наряд, поэтому сейчас она желала отомстить. А Лебедева ее действительно испугалась.
Благо, долго кошки-мышки не продлились: Лене позвонил Виктор и довольным голосом сообщил, чтобы она вышла на улицу.
Лена сразу бросила все и выполнила просьбу. Каково же было ее удивление, когда она увидела у машины Никиту и Гуцула.
- Аааа! Папа, Игорь!
- Привет, Лен! - Игорь обнял подругу, но тут же поймал на себе ревностный взгляд Вити и понял, что между этими двумя уже что-то наклевывается. - Ты была просто великолепна!
- Вы были на выступлении?!
- Да, были.
- Да я в зал боялась заглянуть - волновалась слишком.
- Лен, - теперь говорил Никита, - вы замечательно выступили. А этот ваш танец. Это же просто шедевр.
- Да ладно уж шедевр... - засмущалась блондинка. - А что вы на улице?
- Вообще-то, Лен, - напомнил Витя, - мы собирались отметить нашу маленькую победу.
- Тогда я быстро! Только вещи заберу.
- Пойдем, я с тобой, - Степнов отправился следом. Пока Кулемина с спортзале закидывала в сумку вещи, Витя копался у себя в кабинете.
- Я готова! Давай позовем остальных.
- Я уже спрашивал. У них свои планы. Подожди секундочку! - Степнов показался из кабинета и жестом показал девушке войти. Лена, увидев, зачем он ее позвал, удивленно ахнула: на диване у стену сидел огромный, с человеческий рост, медведь. Девушка подошла и погладила мягкую игрушку. - Это тебе. Поздравляю с победой.
- Витя... - Лена зарылась в мягкую шерстку медведя. - Спасибо!
- Только я не что-то прогадал, что еще поедем куда-то...
- Давай сейчас его у тебя оставим, заберу его потом. А то испачкаю еще. Спасибо! - опять поблагодарила и обняла Витю, поцеловав в щеку. Тут же покраснела и опустила взгляд. - Пойдем?
- Пойдем. - Виктор взял девушку за руку, захлопнул кабинет, и они спустились вниз. - Может, на моей поедем? А твою тут пока оставим.
- Ну... Так и быть.
Усадив девушку в машину, Виктор договорился с Гуцулом, куда ехать, и сел за руль. Местом для празднования выбрали ближайшее к Университету кафе "Под мухой".
- Мама не приехала... - с грустью заметила девушка по пути.
- Обидно?
- Да я привыкла. Раньше было обидно, сейчас все равно. - Видя, что Кулемина заметно сникла, Степнов взял свободной рукой ее ладонь и сжал.
- Лен, если что, ты знай, я всегда рядом.
- Я и так знаю, - улыбнулась блондинка.
Приехав к кафе, припарковались и отправились выбирать столик. Никита не переставал восхищаться талантом дочери и ее друга. Лена смущалась, сжимая под столом руку Вити, и когда Никита в открытую спросил, что между ними происходит, не смогла сформулировать нормальный ответ.
- Никита, не переживайте. Я не дам Лену в обиду, - пообещал Витя. Девушка кивнула и залпом допила оставшееся в фужере шампанское. - Лен, пойдем, потанцуем?
- Пойдем.
В кафе играла живая музыка, и несколько пар уже танцевали. Когда же зазвучала более заводная песня, еще несколько человек двинулись в сторону танцпола, в том числе и Гуцул в сопровождении какой-то девушки.
Кулемина устроилась в уютных объятиях Степнова и стала двигаться в такт музыке.
- Вить, - тихо позвала она, - я же тебе нравлюсь, да?
- Я передумал. - Лена с обидой посмотрела на него и попыталась вырваться, но мужчина удержал Кулемину и прошептал на ухо: - Я тебя люблю.
- Правда? - притихла она. Витя крепче обнял Лену и продолжил двигаться в такт музыке.
Игорь вернулся за столик и увидел задумчивого Никиту.
- Чего такой невеселый, а, Никита Петрович?
- Да вот думаю... Похоже, у Лены с этим Витей все серьезно.
- Да ладно вам, он прилично себя ведет по отношению к ней.
- Поэтому и говорю, что все серьезно, раз он так трепетно к ней относится.
- И что?
- Да в принципе, ничего. Просто переживаю. Ты же знаешь, она мне как родная. Не дай Бог он ее обидит.
- Не обидит.
Песня закончилась, и пара вернулась за столик. Лена опустила голову, чтобы скрыть пунцовые щеки и радостный блеск в глазах. Они еще немного посидели, потом разъехались по домам. Уже ложась спать, Лена с улыбкой вспоминала этот день, жалея лишь об одном: после признания Вити так и не сказала ему, насколько он ей дорог...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:19 | Сообщение # 55
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Гости уехали рано утром, оставив девушку одну. Однако долго Лене скучать не пришлось. В девять часов позвонил Витя.
- Лен, доброе утро, не разбудил?
- Нет, я уже давно на ногах.
- Это хорошо.
- Что я не выспалась хорошо? - рассмеялась девушка.
- Нет, что ты не спишь. У меня есть предложение. Сегодня едем на природу, отмечать выход в финал. Только уже всей компанией. Ты едешь?
- Конечно! А разве есть варианты?
- Ну, к примеру, Лебедева заявила, что у нее съемки и рванула из города.
- Тогда тем более еду! Во сколько и что с собой брать?
- Едем в одиннадцать, с собой возьми вещи теплые, мало ли что, а остальное я сам возьму. Заеду за тобой в половину одиннадцатого.
- На твоей поедем?
- Да, лучше на моей. Там дорога не очень, а у тебя небольшой опыт вождения. Так будет безопасно.
- Хорошо. Приезжай, как соберешься. Я тебя чаем напою.
- Заманчиво, - улыбнулся Витя. - Скоро буду.
Быстро побросав нужные по ее мнению вещи в сумку, девушка посмотрела на время и загремела посудой. Через пару минут на плите кипятился чайник, а Лена выкладывала в вазочку персиковое варенье. В том, что Витя приедет намного раньше, чем предполагал вначале, она не сомневалась. И была права. прошло не больше сорока минут с момента звонка, как в домофон позвонили. Не слушая, кто там, открыла и мельком взглянула в зеркало, пригладив волосы.
- Лен, ты что даже не спросила, кто это? А вдруг грабители?
- Но не они же, - мило улыбнулась девушка. - Привет. Проходи.
- Что такая довольная? - заметил счастливое выражение лица девушки Виктор. Лена пожала плечами и подтолкнула его в сторону кухни.
- Да так, проходи. - Кулемина усадила мужчину за стол, налила ему чая и села напротив. - Там холодно, да?
- Да, и хмурится. Надеюсь, снег не пойдет.
- Может, тогда не поедем?
- Поздно. Уже все решено. - Степнов положил свою руку Лене на ладонь и стал легко поглаживать. Про чай благополучно забыл, да, в принципе, не из-за него он приехал. Кулемина, оперевшись щекой о кулак свободной руки, наблюдала за Витей с мечтательной улыбкой, и когда он убрал руку, с непониманием на него посмотрела.
- Что?
- Ничего, - покачал головой, - ты над моими словами подумала?
- Над какими? - не сразу поняла, про что именно он говорит, девушка.
- Про мое отношение к тебе.
Девушка молчала. Степнов сразу решил, что ей неприятен такой поворот и что она хочет оставить все их отношения на том уровне, что были раньше.
- Я понял... Друзья? - положил руку на стол ладонью вверх. Кулемина улыбнулась и вместо того, чтобы хлопнуть по ней сверху, потянула Витю на себя, заставив привстать, и первая потянулась за поцелуем. Было страшно. Но вчера Витя признался ей в серьезности своих чувств, теперь ее очередь. А Степнов не верил своему счастью. Кулемина так искренне смотрела на него, что сомнений быть не могло: она действительно делает это не из-за благодарности, а по собственной воле.
- От тебя песиками пахнет, - признался он, обведя большим пальцем контур ее губ.
- Это варенье. Персиковое. - Девушка смущенно опустила глаза. - Вкусное очень.
- Ленка, ну ты... Чудо... - Витя чмокнул ее в раскрытую ладошку и присел обратно. - Я могу принимать это как согласие?
- На что?
- На мое предложение официально стать моей девушкой.
- А оно было?
- Только что.
- Тогда согласна.
Витя взглянул на часы и покачал головой. Лена с непониманием посмотрела на него.
- Что такое?
- По-моему, мы уже опаздываем. Придется отложить твой безумной вкусный чай на потом.
- А варенье?
- Варенье мне больше понравилось в другом виде. - Лена покраснела, подскочила и убежала за сумкой...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:19 | Сообщение # 56
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
На природе было весело. Кулемина не могла вспомнить. когда она в последний раз так отдыхала. А самое главное, что несмотря на то, что кроме "их" компании были еще и преподаватели студенты с других специальностей, никто даже слова не сказала на то, что Витя с Леной большую часть времени провели вместе. Сделали кучу снимков, наелись вкусных шашлыков, и поздно вечером Степнов вез девушку домой. Лена спала, укутавшись в плед, и даже когда Витя потрепал ее за плечо, не проснулась.
- Кулемина, - тихо прошептал, касаясь губами уха, - вставай, мы приехали.
- Ммм... Неее, тут тепло, не хочу! - но глаза все же открыла. Степнов открыл дверь, и Лена поежилась от холода. - Закрой дверь.
- Лен, вставай... У тебя завтра зачет. Тебе надо выспаться. - Кулемина нехотя скинула плед и вышла из машины. - Давай, провожу до квартиры.
- Пойдем.
Поднялись на нужный этаж, постояли несколько минут, прощаясь, после чего Степнов ушел, а Лена ушла спать.

На следующий день девушка ждал утомительный зачет, на котором она с трудом наскребла нужное количество баллов, хотя вроде бы знала предмет неплохо, и в расстроенных чувствах вернулась домой. Прошло не больше получаса с ее возвращения, когда позвонил Витя. Лера уже сообщила, что Лена была в подавленном настроении, поэтому мужчина решил как-то исправить эту ситуацию.
- Привет, Лен.
- Привет...
- Слушай, - постарался не обращать внимания на подавленный тон, - а твое предложение в силе?
- Какое?
- Научить меня играть в бильярд.
- В силе, Вить. Только давай не сегодня.
- Лен, - смягчил тон, - расстроилась из-за тройки?
- Я знаю этот предмет лучше, а он даже слушать не стал!
- Ну, давай я поговорю.
- Не надо. Переживу. - Девушка присела на пуфик. - Просто в таком настроении я ничего путного тебе не покажу...
- Давай тогда просто прогуляемся? Сходим куда-нибудь поужинать, отдохнем.
- Давай...
- Не грусти, Ленок. Я в пять за тобой заеду. Ты какую кухню предпочитаешь?
- Домашнюю, Вить, домашнюю... Не заморачивайся.
Когда девушка положила трубку, Степнов задумался. Сильно ее задела обида.
"Ничего, развеселим!"
Перед тем, как заехать за Кулеминой, купил в цветочном букет красивых кремовых роз, и только после этого зашел за девушкой.
- Привет, - вместо приветственного поцелуя в щеку обнял свободной рукой за талию и жадно поцеловал. Лена для Вида попыталась вырваться, а потом отступила назад, увлекая Витю в квартиру.
- Ты дурак. Завтра все соседи буду говорить, что я разврат творю.
- Пусть говорят, мне не жалко. Это тебе, - жестом фокусника показал цветы, которые до этого прятал за спиной. - Нравятся?
- Ага, - ответила девушка, высвободилась из объятий и взяла букет. - Я в воду поставлю. Я быстро.
Вернулась спустя пару минут, накинула курточку и вышла вместе с Витей из дома.
- Я нашел одно место, судя по отзывам, готовят там очень вкусно.
- Доверюсь твоему вкусу.
Когда садилась в авто, заметила Олега. он стоял недалеко от ее подъезда, и тоже увидел ее, но лишь улыбнулся и помахал, даже не попытавшись подойти.
- Кто это?
- Друг?
- Друг?
- Друг, друг, - подтвердила девушка. - Поехали?
- Поехали...
Как оказалось позже, Витя жутко ревнивый. Сначала Лена бесилась, потом привыкла и лишь посмеивалась над ним. Во время съемок клипа для конкурса девушку облили водой. Случайно, конечно. Но Степнов чуть не сбил Леру, когда бросился укрывать ее, чтобы не дай Бог Миша не увидел просвечивающегося сквозь мокрую футболку тела.
- Витька, задушишь! - смеялась девушка, укутанная в его куртку. - Вот ведь зануда.
- Не зануда, не зануда... Просто переживаю. - В ответ девушка быстро чмокнула его в нос и пошла переодеваться. Смех смехом, но давать повод ему не нужно. Клип все же сняли, но торопились так зря: когда девушка пришла сдавать последний экзамен, ей сообщили, что из-за комиссии, которая ждет университет в конце декабря, конкурс придется перенесли. Новая дата - 15 февраля, давала некоторым конкурсантам огромное количество времени для подготовки, и концерт решили сделать более масштабным. Лучшие номера прошлого этапа решено было усовершенствовать и повторить, а чтобы растянуть концерт, устроить просмотр самодеятельности. В число лучших выступлений попал и танец спортсменов. Более того, пара явно была фаворитами: на сайте за их пару было больше всего голосов, а комментарии к их снимкам появлялись регулярно. Были, конечно, и неприятные - куда ж без этого, - но основная масса хвалили ребят.
Кулемина сидела и просматривала сайт.
Под снимком, увековечившем момент танца, появился новый комментарий:
- А мне не нравятся. Не настоящие!
"Ха! Куда уж "настоящее". Тут же вспыхнули щеки при воспоминании о том, как "ненастоящий" Витя вчера во время репетиции прижимал ее к себе, не упуская момента поцеловать или погладить оголившийся участок тела. Новикова смеялась и называла из озабоченными и пошляками, на что Кулемина, так и не научившаяся скрывать перед друзьями смущение, то краснела, то бледнела, но в глубине души наслаждалась этими моментами. А что, приятно же! Тем более, что ничего пошлого в действиях Вити не было: он был аккуратен и обходителен, и как бы Новикова не издевалась, ни намека на переход на новый уровень отношений не следовало, чему девушка была рада. Не то, чтобы не хотела, просто боялась. А Степнов, видимо, понимал все и не хотел пугать.
- Кулемина, не спать! На пенсии выспишься! Вить, что она такая тормознутая? Что ты с ней сделал?
- Отвянь!
- Ну, что вы такие груженые?
- Отстань, Лер! - огрызнулась Лена. Новые движения из танцев сегодня запомнить она была решительно не в состоянии. И дело было не в усталости, а в планах девушки на вечер. Закрытую сессию так и не отметили, теперь это событие девушка решила использовать как повод для небольшого праздника. Вчера был перерыт весь сайт в поисках что-нибудь "эдакого", что Лена была бы в состоянии приготовить, квартира сверкала чистотой...
- Я-то в чем виновата?
- Ладно, Лер, не дуйся. Я просто устала. Никто не против, если я домой поеду?
- Лен, я сейчас не могу - у меня еще дела, - стал оправдываться Витя.
- Ничего, сама доберусь. Всем пока! - Лена убежала, помахав всем рукой. Новикова сложила руки на груди и повернулась к остальным:
- Темнит! Зуб даю!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:19 | Сообщение # 57
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
К какой-то степени Лера была права. Лена остаток для провела в приготовлениях. Обычно Витя готовил ей подарки и сюрпризы, а она лишь благосклонно принимала их. Сейчас же захотелось самой сделать приятное. Именно поэтому она и потратила уйму сил и времени на приготовление ужина и на украшение квартиры. По вечерам Витя часто заходил к ней, забирал и уводил куда-нибудь прогуляться перед сном, поэтому и сегодня все должно было пойти по прежнему сценарию. Однако время уже подходила к восьми, а Витя не только не пришел, но и не позвонил. Лена сидела за накрытым столом, вертела в руках бокал с вином и молча утирала слезы. Было обидно, как никогда. Впервые Кулемина так старалась, и все сорвалось. Не выдержав напряжения, девушка разревелась, только уже в голос. В голове мелькнула мысль, что ничего у нее как у людей не бывает - постоянно что-то не так.
Вдруг зазвонивший телефон заставил Лену поднять голову и взглянуть на дисплей. Лера.
"Этой лучше ответить, а то устроит панику."
Чуть успокоившись, почти не дрогнувшим голосом ответила:
- Да, Лер.
- Привет! Слушай, у меня к тебе такое дело: ты же знаешь, Наташка у нас шить умеет. Она такое платье для выступление нашла, ну, выкройку в смысле. Мы ни в одном магазине ничего подобного не найдем. Может, сошьем, а?
- Можно...
- Тогда я завтра принесу сантиметр, мы тебя измерим, - хихикнула девушка, но вдруг перестала смеяться. - Лен, что с тобой?
- Ничего...
- Ты плачешь? Почему голос дрожит?!
- Я это... Лук режу.
- Лук?!
- Да, лук... Злой попался. Ладно, Лер, у меня тут уже подгорает. Завтра на обмер, я поняла. - И положила трубку. Новикова с удивлением посмотрела на трубку, потом стала быстро набирать другой номер.
- Что тебе?
- Степнов, козел, ты что с Ленкой сделал?! - заорала на всю мощь Новикова. Витя даже трубку чуть не выронил. - Ты совсем больной, что ли?!
- Это ты больная! Что я ей сделал? Я ее не видел еще сегодня после репетиции. Вечером зайду, что орешь-то?
- Какое вечером? Уже время сколько!
Степнов посмотрел на время и выругался.
- Черт! Заработался.
- Ты, может, по телефону ей чего сказал, а? - осторожно поинтересовалась девушка. - Просто я ей позвонила, а она плачет... Я думала, ты что отмочил...
- Нет, Лер, не я. Все, отбой! - Витя положил трубку.
- Что вы все динамите меня!!!
Услышав от Леры упреки, сначала хотел рассмеяться, но когда узнал, с чего она решила, то он Лену обидел, забеспокоился. Бросив отчет недописанным, Витя закрыл кабинет и пошел к машине, без конца набирая номер Кулеминой, но трубку та не брала, а потом стала сбрасывать вызовы.
- Черт!
Гнал до ее дома на максимальной, хотя и ехать было всего ничего. К счастью для Степнова, дверь подъезда была открыта, видимо, кто-то из домов ждал гостей, так что проблем не возникло. Поднявшись на этаж, Витя стал тарабанить в дверь.
- Лена, открой!
Сначала было тихо, потом щелкнул замок, и Кулемина чуть приоткрыла дверь.
- Вить, что с тобой?
Степнов вошел в квартиру, захлопнув дверь, и осмотрел Лену: права была Новикова. Точно плакала. Об этом говорили потекшая тушь и красные глаза, которые Лена опускала, не глядя на него.
- Тебя кто-то обидел? Лен, ну, не молчи! - принялся допытывать Степнов. Девушка поджала губы и отрицательно покачала головой. - Лена, да что, черт возьми. случилось?!
И тут Кулемина разрыдалась. Растерявшийся от такого Витя поспешно прижал ее к себе и стал гладить по голове, успокаивая:
- Ну, все, моя хорошая, не плачь. Что случилось?
- Да я... хотела... - прерываясь на всхлипы принялась сбивчиво объяснять Лена. - Чтобы все было красиво... Готовила... А ничего не вышло...
Степнов ничего не понял, но девушку прижал к себе крепче. И только повернув голову и заглянув в зал, увидел накрытый стол.
- Лен,- ласково коснулся макушки губами, - извини меня, дурака. Не плачь. Я же не знал.
- Ты не виноват... Просто я, как всегда... ничего не могу...
- Все, успокойся. Не наговаривай на себя. - провел девушку в зал, усадил на диван и дал воды, чтобы успокоиться. - Это моя вина, ты старалась так. Прости меня. Не плачь. Я испугался, думал, тебя кто обидел, а тут такой пустяк. Все, успокойся.
Девушка коротко кивнула и попыталась успокоиться...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:20 | Сообщение # 58
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Отправив утомленную переживаниями Лену спать, Виктор убрал со стола неудавшийся ужин и отзвонился Лере, после чего заглянул в комнату к девушке: Кулемина спала прямо в одежде. Степнов осторожно прикрыл дверь и сел в комнате на диван. Будить Лену не вариант, переодеть ее, полусонную... Ему-то не сложно, но Кулемина может испугаться. В итоге решил оставить все как есть.
"Ленка, ну как же с тобой нелегко!"
Предположение о том, что отношения с Кулеминой станут проверкой на выносливость, подтвердились. Тем не менее, Виктор не променял бы их ни на что. Взять, к примеру, его роман с Мариной. С ней было легко. Марина ворвалась в его жизнь, плотно там обосновалась, но не вызывала привыкания. Степнов, глядя на нее, рассуждал, как типичный потребитель. А Ленка другая... В ней Виктор сначала увидел личность, и только потом уже дружеская симпатия переросла в более сильное чувство. И сравнивать их бред.
- Вить, ты чего тут сидишь? - Сонная Лена вышла из комнаты с полотенцем в руках.
- Да так...
- Вить, ну, не надо себя обвинять, ладно. Сама дура - предупредить надо было. Ложись спать, я тебе постелю... Ты ведь у меня остаешься?
- Да, - кивнул Витя. - А ты что вскочила. Я бы сам все нашел.
- Умыться хотела, да и вообще... - Стоя в дверном проеме, прислонилась к косяку и вздохнула, - раз уже все равно все провалено, и так скажу... Вить, я люблю тебя. По-настоящему...
Витя, приятно удивленный такими словами, поднялся с дивана, подошел к блондинке и заключил Лену в объятия. Девушка сразу нашла его губы и притянула к себе за шею. Но Витя быстро закончил поцелуй и отстранил Кулемину, поцеловав напоследок в нос.
- Иди умывайся.
- Почему? - с непониманием посмотрела на него Лена. - Что я опять не так сделала?!
- Лен, все в порядке. Просто на сегодня с тебя хватит переживаний. Ладно?
- Ладно, - согласилась девушка, - я тебе полотенце оставлю на машинке.
- Хорошо.
Лена убежала умываться, а Витя, как только она скрылась из вида и щелкнула замком, подпрыгнул на месте и издал нечто отдаленно напоминающее победный клич. Будь рядом Лерка, она бы немедленно сфотографировала брата и потом шантажировала его этой фоткой. Но вредной Новиковой рядом не было, поэтому Степнов, выразив свою радость, воровато осмотрелся и сел смотреть новости, в ожидании, пока Лена освободит ванную...

- Ну, и как все прошло? - Пока Наташа измеряла подругу, Лера изнывала от любопытства. - Надеюсь, Витя тебя не разочаровал?
- Ты о чем?
- О том, Наташенька, что Витя сегодня у Лены ночевал. И они явно не пазлы собирали!
- Лера, ты знаешь, я боюсь тебя разочаровать... - наигранно-разочарованно вздохнула Кулемина. - Но твои предположения беспочвенны.
- Неужели пазлы?! - подпрыгнула на месте блондинка. - Так, это не нормально. Может, у него что не так?
- Лера! - в один голос осадили девушку все присутствующие. - Хватит!
- А что я? Просто посмотрите на это? - Лера потянула Лену на себя и стала представлять, словно лот в "магазине на диване". - Разве можно устоять перед этим?! - Новикова потянула край кулеминской футболки вниз, оголяя край лифа. Лена ударила подругу по руке и оправила одежду. - Агрессивная какая...
- Лера, ну что ты делаешь?
- Нет, Наташ, ты посмотри на это? - Новикова приподняла край юбки. Лена, поняв, что отвязаться от Леры бесполезно, сложила руки на груди и скривила недовольное выражение. - Какие ножки! Вот не будь у меня парня, я бы приударила за ней!
- Ты? За Леной? По-моему, я не все о тебе знала, - Липатова опасливо отодвинулась от подруги.
- Да ну вас... Я же шучу. Просто не пойму, что это Витька вдруг таким романтиком стал!
- Лер, это не твое дело, без обид. - Лена вымученно улыбнулась. - Все, я могу идти?
- Иди, я измерила все. Ткань присмотрю и можно начать шить.
- Спасиб, Нат. Всем пока! - Лена взяла сумку и отправилась в кабинет к Вите.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:20 | Сообщение # 59
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов зарылся в бумагах, когда подошла Лена, обняла его и заглянула в отчет.
- Что это?
- Результаты опросов. Надо внести все в базу.
- Ммм... это сложно?
- Не очень. Просто нужно.
- А давай я сделаю?
- Лен, я сам.
- Ну, Вить! Я вобью данные, а ты что-нибудь другое пока поделаешь. Мы справимся быстрее.
- Ладно, - смирился Витя. - Вот, смотри, данные вот с этой колонки вбиваешь в это поле, а с этой - сюда.
- Поняла. - Кулемина села на место Вити и стала вводить данные, пока Степнов разгребал анкеты с очередного опроса. Потом мужчина отправил Лену отдохнуть, и сам стал высчитывать соотношения и вводить данные на сайт.
- Тебе еще долго? - Лена лежала на диванчике, использовав медведя вместо подушки и смотрела на потолок. - Мне скучно.
- Ну, как я могу тебе развеселить?
- Не знаю.. Спой что-нибудь.
- Ленка, - рассмеялся Витя, - я плохо пою.
- Ну вот... рушится мой идеал! Слушай, я что-то проголодалась. Сгоняю-ка я в столовку. Тебе что-нибудь принести? Да, принести, конечно, куда ж ты денешься! - быстрее, чем Степнов успел возразить, девушка скрылась из кабинета. По пути сбила довольную чем-то Зеленову и встала в очередь на раздаче. Выбрав булочки повкуснее и сок, вернулась обратно в кабинет.
- Ты на вертолете, что ли?
- Угадал! Держи, - протянула ему булочки. - Тебе долго еще?
- Немного осталось. Минут двадцать.
- Отлично. Тогда ты делай, а я тут прилягу, на минуточку прям... - обняв медведя, девушка прикрыла глаза...

- Где Ленка? - Наташа достала из сумки почти готовое платье. Не хватало лишь пары деталей. - Опять у Степнова, что ли?
- А то! - обиженно просопела Лера.
- Ты что такая злая?
- А то! У них там шуры-муры, а я не в курсе! Лена молчит, Витя тоже! Я уже вторую неделю ее пытаю, а она?! Ну их нафиг!
- Лер, это и правда, не твое дело.
- Мое! Лена моя подруга. Витя - брат! Я имею право их нервировать! - Новикова надулась. - Я уже от любопытства не сплю ночами!
- А по-моему,ты не спишь из-за Стасика. Уже которую ночь дома не ночуешь!
- Так, Наташа, тебя спрашивали?
- Это была моя мысль.
- Вот и пусть она останется твоей. Ой, - услышав какой-то посторонний шум, Лера выглянула из зала и посмотрела в окно коридора. - Опять какую-то херь сверлят. Достали! Небось, елку для Нового года поставить хотят.
- Лера, раз вышла, иди и позови Лену. Пусть примерит. Если все норм, то я шью.
- Оки!
Кулемина в это время играла на компьютере Вити в сапера, пока тот подписывал последние документы. Все было закончено, так что можно было смело уходить в отпуск.
- Все!
- Урааа! - Лена бросила игру и оказалась в объятиях Степнова. - Домой?
- Да, только в деканат занесу. Иди пока в машину. Я быстро. - Витя отдал девушке ключи от кабинета и машины, и ушел отдавать бумаги. Девушка быстро собрала все, что нужно было, захлопнула дверь и ушла на улицу. Новикова так и не поймала подругу, так что примерка откладывалась на неопределенный срок. Обиженная блондинка вернулась обратно в зал.
- Ушла.
- Ты бы дольше искала...
- Ничего я не долго ее искала. Ладно, отнесу сама.


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:20 | Сообщение # 60
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Такс, - задумчиво осмотрев комнату, девушка заметила торчащий из-под дивана полосатый хвост. – Витя, я его вижу! Этот паразит заныкался под диван!
- Сейчас достанем! – Степнов стал осторожно приближаться к животному. Хвост нервно подрагивал в такт его шагам, и когда осталось только протянуть руку, чтобы поймать Тишку, тот рванул вперед и спрятался уже за шкафом.
- И пусть только кто скажет, что они не понимают ничего! – Лена убрала клетку на кресло. – Услышал слово «ветлечебница» и все! Я его уже третий день отловить не могу. Он даже есть выходит только когда я ухожу. Хотя, что я тебе рассказываю…
- Да ладно, может, она и не обязательна, прививка эта?
- Не, хозяйка сказала свозить его обязательно. Как его теперь оттуда достать?! А то скоро праздники, ничего работать не будет! Вить, ну, придумай что-нибудь!
Идея достать нахала шваброй провалилась. На призывы поесть кот тоже не вышел. Лена уже смирилась с тем, что обмануть хвостатого обитателя квартиры не удастся, когда Тишка сам выполз из укрытия, посчитав, что раз так тихо, то все ушли. Однако оказавшись посреди комнаты, кот был пойман, посажен в переноску и заперт. Комнату наполнило истошное мяуканье, а Витя с видом победителя повернулся к Лене.
- Я же тебе говорил! Поехали, пока еще не слишком поздно.
- Ну, что, паразит, добралась до тебя я. И пусть не совсем я, но все же… - Показав язык коту, девушка оделась и вышла следом за Витей.
- Я же сказал, надо было сразу меня звать. А то он бы тебе еще месяц за нос водил!
- Вот еще! Поймала бы все равно. Просто не так быстро.
- Ладно, Кулемина, не спорь. А ты, - поднял клетку на уровень глаз, - кошара, совсем страх потерял!
- Вить, спасибо. Теперь поехали, а то второй раз мы его уже не поймаем.
Степнов подхватил переноску, вышел из квартиры и спустился к машине. Кот смотрел на своего мучителя, как на врага народа, вероятно, в мыслях обещая испортить ему обувь, зато Лена была рада.
Пока в ближайшей ветеринарной клинике коту делали прививку, Степнов сидел в машине и терпеливо ждал Лену, думая, куда бы сводить ее после. Оставаться с ней наедине дома не вариант – Кулемина сама не понимает, как на него действует, но провоцирует конкретно; идти куда-то гулять она отказывается, говоря, что ей надоело уже, а дома у него сразу выползает противная Новикова с пошлыми шуточками. Не вариант вообще…
- Мы вернулись! – Лена поставила клетку на заднее сидение, а сама села рядом с Витей. – Больше шуму было.
- Поехали тогда, домой тебя отвезу.
- Поехали, - вздохнула Лена.
- Ты что так расстроилась?
- Ничего.
- Лен, ну ты же только что веселая была, что вдруг случилось? – терпеливо допытывался Витя.
- Ты ведь, как отвезешь, поедешь домой?
- Ну да, а что? – не понял Степнов.
- Понятно.
- Так, - остановился в кармашке и включил аварийку на всякий случай, - что ты опять себе придумала?
- Ничего.
- Твое «ничего» попахивает очередным подвохом. Лена, говори прямо: что не так? Если ты будешь молчать, никому от этого легче не станет.
- Ну, - девушка замялась, думая, как мы сформулировать свою «претензию», - ты часто бываешь у меня дома, помогаешь постоянно…
- И? – теряясь в догадках, спросил Витя.
- И ты ни разу даже не попытался остаться на ночь! – выпалила Лена и тут же спрятала свое горящее лицо в ладонях. «Господи, как стыдно! Сейчас рассмеется…»
- Это ты что, обижаешься, что я к тебе не пристаю? – удивился Витя. Во те раз! Он, наоборот, старается быть осторожным, просчитывает каждый шаг, а оказывается, что за это на него еще и дуются.
- Нет, ну, то есть… Блин, - протянула и отвернулась к окошку, - отвези меня домой, ладно?
- Лен, так я не понял, ты что, обижаешься из-за этого?
- Я не обижаюсь. Просто мне уже твоя сестричка все мозги прополоскала, а мне даже ответить ей нечего.
- Так ты из-за Новиковой переживаешь?
- Нет, не из-за нее, а вообще. Она просто постоянно достает меня.
- Знаешь что, слушай ее больше! У нее язык без костей, а мозг извращен настолько, что сценаристы любой «клубнички» обзавидовались бы! И хватит уже думать о том, что скажут, сделают или подумают другие. Это же не им, и в том числе Новиковой, жить, а тебе. Понятно? Не надо на других равняться, Ленок.
- Я не ровняюсь.
- Ровняешься. Вот Новикова тебя провоцирует, а ты введешься, - продолжал убеждать Лену Витя, хотя отговаривать как-то совсем не хотелось. В мыслях даже усмехнулся: дожил! Отговаривает девушку от близости. Но сам прекрасно понимал, что если это всего лишь излюбленный трюк любимой сестрички: взять человека на «слабо», то виноватым в конце всей этой истории окажется именно он. Он взрослее, мудрее, опытнее, должен был понять и держать себя в рамках. Рушить то, что построено с таким трудом, Степнов не хотел, хотя их отношения и давались нелегко, особенно после ее признания, когда Лена позволяла себе немного больше, чем раньше.
- Никто меня не провоцирует! Новикова вообще тут только так… Мимо, скажем, проходила… Просто ты же не позволяешь идти дальше! Только тебя обнимешь чуть сильнее, ты сразу назад!
«Ну, было пару раз…» - вынужден был признать Витя. Когда Лена забывалась, пресекал ее попытки на корню, иначе позже не хватило бы самообладания.
- Не кричи.
- Я не кричу, я возмущаюсь! Да, у меня часто заскоки бывают, не скрою, но ты и меня пойми. Я тебя люблю, а ты со мной, как с дитем малым. Мне приятна такая забота, правда. Но… - опять замялась. - В общем, ты понял.
- Лена, прекрати нести чушь!
- Это не чушь!
- Чушь!
- Нет!
- Да!
- Нет-нет-нет! – продолжала твердить Лена. «Ну, точно, веду себя как ребенок!» Заставить ее замолчать Вите удалось только одним способом: поймать(а она уворачивалась, все еще обижаясь) и поцеловать. Сначала Кулемина пыталась его оттолкнуть, плотно сжала губы и громко и возмущенно сопела в знак протеста, но вскоре смирилась и охотно отвечала на поцелуй. Оторвавшись от Вити, оценила степень затонированности его окон и потянула молнию на куртке вниз. Но этот жест Степнов пресек быстро.
- Лена!
- Что?
- Хватит, чего ты добиваешься? Ты чем меня слушала сейчас? Не надо только из-за слов какой-то психованной блондинки идти на поспешные решения. Я не железный.
- Я не маленькая и прекрасно все понимаю!
- Ты хочешь доказать Новиковой и другим что-то, вот и все.
- Неправда, они тут не при чем, Вить. Это мое решение, я тебя люблю, и на других мне плевать.
- Ты начала это первая! – прорычал Витя, заставил Лену сесть и пристегнуться, а сам выехал из кармашка и рванул в сторону ее дома…


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Заложница образа (КВМ)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: