Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Заложница образа (КВМ)
Заложница образа
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:00 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лена честно отсидела последнюю пару и пришла в столовую. Новикова уже сидела там с подносом, на котором стояли две чашки с кофе и два пирожка с повидлом.
- Лерочка, ты не лопнешь? - Присела рядом Кулемина. Лера хмыкнула и протянула одну порцию ей.
- Не лопну. Да пойдут все калории в сиськи! Аминь! - хихикнула она и откусила большой кусок от булки. - Че делать будем?
- Лен, слушай,а ты с английским как?
- Отлично.
- Не поможешь мне? Я французский учила... Английский знаю тока так... мельком. А тут все термины какие-то.
- Давай, я посмотрю.
Лена достала тетрадь и протянула подруге. Та быстро расправилась с булочкой, вытерла руки и взяла руки домашку. После пары минут изучения, девушка достала карандаш и подписала нужные формы глаголов в предложениях и составила по специальному вопросу к каждому утверждению.
- Ну ты монстр!
- Да эти задания фигня! Держи! Я ж сказала - обращайся.
- Спасибо. - Лена убрала готовое задание в сумку. Времени еще оставалось немало, и девушка решила повторить теорию по вождению. Лерка погоняла ее по вопросам, после чего вынесла вердикт: к экзамену пригодна.
- Так, опять прогуливаешь! - раздалось позади Новиковой. Она зажмурилась и повернулась к Степнову.
- Витя, нельзя же так пугать! А если бы я подавилась и умерла? На кого б ты тогда орал?
- Не заговаривай мне зубы. Почему не на паре?
- А ты?
- У меня, вообще-то, окно.
- Вот и у меня все закончилось. Так что не вредничай, Степнов. И вообще, лучше сядь, поговори с нами...
Степнов хмыкнул и присел рядом с девчонками, вместо того, чтобы пойти за столики для преподавателей.
- Уже было собрание по поводу Мистера и Мисс?
- Неа, в этом году и без этого проблем полно.
- Жаль, жаль... - Вздохнув, Новикова стала пить почти остывший кофе. - Кстати, ты уже знаком с Леной?
- Частично. - Он повернулся к девушке, которая так же допивала кофе. - Приятного аппетита.
- Спасибо. Вам тоже.
- Витя, на меня смотри! - щелкнула перед его лицом Новикова. - А когда собрание будет?
- Да не знаю я.
- Не верю, чтобы заведующий кафедрой и не был осведомлен! - изумилась Лера, но увидев грозный взгляд брата притихла. - Ладно... но как все будет известно, скажешь?
- Да ты мне душу вывернешь, пока не скажу.
- Вот и отлично. Ой, Женька идет. - Кудрявая нахалка помахала ей рукой. - Алехина, иди к нам!
Девушка подошла, поздоровалась с Виктором и присела к Ленке.
- Фух, это жесть! Эти гребаные интегралы обязаны на мне жениться после всего, что между нами было! - вздохнула она. Практически сразу после нее подошли и Миша с Наташей, и вся компания собралась уходить.
- Вить, - Новикова поставила их с Леной стаканы на поднос к брату, - ты же отнесешь, да? Спасибо, что не отказал! Я сегодня даже приготовлю тебе что-нибудь.
- Приготовь домашнее задание! - буркнул Степнов.
- На ужин? Совсем не берешь ты свой желудок! - хихикнула и убежала. Лена покачала головой и ушла следом за ненормальной подружкой. Всей толпой шли до лениного дома, обсуждая преподавателей и однокурсников. После того, как Кулемина рассказала про Лебедеву, Женя предложила начистить нахалке фейс, но была остановлена здравым аргументом Натальи: "Только тебя там не хватало! Лена и сама все решила!"
- О, вот мы и пришли.
- Теперь мы знаем, где ты живешь! Бойся нас! - засмеялась Лера. - Ладно, до завтра. Ни пуха ни пера на экзамене.
- К черту! - Лена помахала друзьям на прощание и ушла домой. До экзамена оставалось уже не так много времени, а надо было еще сходить в душ, еще раз повторить теорию и добраться до автошколы. Отбросив усталость, блондинка покормила кота и отправилась в ванную комнату.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:01 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Теорию Лена сдала на отлично. Сказалась зубрежка данного материала. А вот когда дело дошло до практики, начались проблемы. Судя по рассказам Кулеминой, инструктор понял, что девушка платежеспособна, и стал тянуть из нее деньги. У нее было всего два штрафных балла из пяти на пробном экзамене, а он не переставая ныл, что без дополнительных занятий ей не сдать вождение в ГАИ. И Лена велась на это неделю. А потом надоело. С инструктором она поругалась и тот заявил, что девушка может смело не рассчитывать на права.
- Вот так вот… - пожаловалась Кулемина, чуть не плача. – Сволочь, ведь даже если я все сдам, он меня завалит! Что мне делать?
- Давай я ему морду набью, а? – опять включил «рыцаря» Миша.
- Спасибо, Миш, но я постараюсь сама разобраться. Попытаюсь поговорить с кем-то из инструкторов, может, возьмут меня.
- Я думаю, тоже бабки тянуть будут, - сделала вывод Женька.
- Блин…
- Слушайте, а у меня идея! – вдруг загорелась Новикова. Она развернулась и крикнула сидящему недалеко от них за преподавательским столиком брату. – Виктор Михайлович!
У Степнова холодок побежал по спине от тона Валерии. Он извинился перед Игорем и подошел к сестре. Женя и Наташа тут же пододвинулись, чтобы Виктор сел, и когда тот примостился рядом со студентами, Новикова пропела:
- Витечка, ты же не бросишь даму в беде!
- Что ты опять натворила? – вздохнул мужчина.
- А что сразу я? Это Лена! – Блондинка подавилась салатом. Степнов с удивлением уставился на Кулемину, не веря ушам. Она-то из этой банды была самой адекватной.
- Лен, и ты туда же?
- Я вообще не при чем!
- Тихо оба. Я не так выразилась. Вить, понимаешь, у Ленки проблемы с инструктором по вождению. Он ее тупо разводит на деньги. Ты можешь поехать с ней на занятие?
- Зачем?
- Степнов, не тупи! Ты взрослый мужик, тебя не так легко провести. А Лена девушка без опыта вождения. Ты бы со стороны посмотрел, что да как.
- Мне, в принципе, не сложно, - согласился Витя, - а когда занятие?
- Сегодня в пять, - ответила за Лену Лера. – Ты успеешь, у тебя только три пары.
- Хорошо, я поеду. Теперь мне можно пообедать?
- Можно. Я разрешаю. – Благосклонно указала на его столик Новикова.
- Ах, какая честь!
- Спасибо. – Лена искренне улыбнулась в ответ. – Приятного аппетита.
- Спасибо. И тебе того же. – Кулемина кивнула.
- Иди уже! –недовольно пробурчала Лера. Степнов повернулся к сестре.
- И тебя туда же.
- Хам!
Когда Степнов ушел, Лена отложила недоеденный салат и грозно посмотрела на подругу.
- Лера, зачем?!
- А что? Витьке не сложно! А тот козел поймет, что за тебя есть, кому заступиться, и отвянет. Не переживай.
- Это как-то… неудобно…
- Неудобно отваливать этому придурку по штуке за каждое дополнительное занятие, а попросить Витьку час покататься с тобой по городу удобно. – Подведя итог, Новикова успокоилась. – До звонка три минуты. Пойдемте?
- Пойдем…
Поставив всю посуду на поднос к Мише, девушки разошлись по аудиториям.


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:01 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
После третьей пары Виктор ждал Лену у выхода. Девушка появилась сразу после звонка, подошла к преподавателю и сказала:
- Виктор Михайлович, не нужно ехать. У вас что, дел больше нет? Я все понимаю. Я сама справлюсь.
- Так, Кулемина, отставить бунт. Раз сказал, что мне не сложно, значит, так и есть!
По правде говоря, дела у Степнова были. Учебный год только начался. Надо было проверить, как идет дело в командах по баскетболу и футболу, подготовить объявления для набора ребят в команду по волейболу… В общем, в университете дел было немало. Но он же обещал. Тем более, Лена выглядела какой-то неприспособленной к подобным разборкам. Слишком наивная, слишком далекая от мирских проблем. Этим она напоминала ему ребенка, а отказать в помощи ребенку было для Виктора наказанием.
- Виктор Михайлович, я же все понимаю…
- Поехали! – прикрикнул на нее мужчина и направился в сторону стоянки. – Ты так и будешь там стоять?
Лена со вздохом пошла за мужчиной и села на пассажирское сидение. Степнов пристегнулся, выехал со стоянки и направился в сторону пустой трассы.
- Вы куда?
- До занятий еще времени вагон и тележка. Я же не просто так рано еду. Тут недалеко есть площадка импровизированная. Посмотрим, что ты умеешь.
Через двадцать минут они уже были на месте. Степнов усадил девушку на водительское сидение и оставил ее там подстраивать под себя сидения и зеркала, а сам прошелся по площадке и расставил бутылки, заполненные песком, в нужном порядке.
- Как проходить это понятно?
- Угу, - Лена настроила зеркало заднего вида.
- Тогда вперед. Я со стороны посмотрю.
Лена неуверенно выехала на змейку. Машина еле плелась, но ни одно препятствие девушка не сбила и остановилась там, где подразумевалась стоп-линия. Виктор жестом показал ей ехать дальше. Кулемина развернулась и стал парковаться. Учитывая, что машина отличалась о той, на которой училась Лена, она чуть не уперлась бампером в «стену». Степнов открыл дверь и сел на пассажирское сидение.
- На чем учишься?
- На део матис.
- Тогда все в порядке. Просто моя машина больше, поэтому ты и не сориентировалась. В общем – неплохо. Давай выедем на трассу и до первого поворота.
- А если ГАИ?
- Их тут отродясь не было. Поехали.
Кулемина включила поворотник и выехала с площадки. Витя довольно хмыкал, когда девушка все делала по правилам, не нарушая даже скоростной режим, и попросил ее припарковаться на обочине.
- Тут нельзя – знак.
- Ну, давай тогда, где можно.
Проехав еще немного, Лена свернула с главной дороги и припарковалась.
- Ты все правильно делаешь. Инструктор точно придирается. – Вынес вердикт Степнов и посмотрел на время. – Где вы встречаетесь?
- У «Глобуса».
- Это напротив рынка?
- Да. – Лена пересела на свое место. Витя быстро настроил все под себя.
- Поехали, Кулемина?
- Поехали!
Еще около пятнадцати минут ждали инструктора. Потом на стоянку подъехала део матис цвета металлик, и из автомобиля вышел щупленький мужичок.
- Твой?
- Угу.
- Сразу видно – человек гандон, - скорее себе, чем Ленке сказал Витя. Потом спохватился, но девушка сделала вид, что не слышала этого. Они подошли к автомобилю, и Кулемина поздоровалась.
- Здравствуйте, Денис Геннадьевич.
- Здрасьте, здрасьте, - небрежно бросил он.
- Здравствуйте, Денис Геннадьевич, - с усмешкой произнес Витя, протянув руку для рукопожатия. Инструктор осмотрел незнакомца, ответил на приветствие и немного поморщился от слишком крепкой хватки Виктора. – Вы же не против, что я сегодня покатаюсь с вами?
- Но это же… как бы…
- Я знал, что ты не откажешь, Гена. Лен, садись. – Степнов сел на заднее сидение, пристегнулся и стал внимательно следить за действиями мужчины. Тот без конца дергался, выглядывал в окно, порывался кричать, но присутствие Виктора значительно ограничивало его желания.
- Останови у ДОСААФА, - с неприкрытой злостью приказал инструктор, когда занятия подходило к концу. Лена послушно выполнила маневр. Геннадий вылетел из автомобиля, хлопнув дверью, и закурил. Виктор тоже вышел из машины, подошел к инструктору и спросил:
- Как ее успехи?
- Я бы взял еще пару занятий…
- Я не про тебя спрашиваю. Что ты бы взял еще – само собой разумеющееся. Я спрашиваю, как ее успехи в вождении?
- Отлично, - сквозь зубы прошипел мужчина.
- Ну и хорошо. Ах, да. Если у нее будут жалобы, я продолжу приходить на занятия. И на экзамен обязательно приду. Имею право. – добавил Виктор. – Сейчас занятие окончено?
- Окончено.
- Замечательно. Лен! – Девушка показалась из машины. – Поехали к Глобусу.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:02 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Виктор и Лена добрались до Глобуса на маршрутке, после чего Степнов предложил довезти девушку домой. Лена слишком устала, чтобы отказываться, поэтому назвала свой адрес, и машина тронулась.
- Да уж... Инструктор у тебя тот еще гад.
- Да знаю я. - Кулемина вздохнула. - Про него все таки говорят. Он много кому насолил.
- А дата экзамена уже назначена?
- Да, второе октября.
- Уже через полторы недели, значит.
- Ну, сначала выпускные, а потом уже в ГАИ.
- Знаешь, а я съезжу-ка с тобой в ГАИ... Чтобы этот Гена не расслаблялся. А то как бы он из вредности не договорился на счет тебя.
- А он что, может? - с удивлением посмотрела на мужчину Кулемина. - Там же милиционеры!
Степнов не смог сдержать улыбки. Неужели на свете еще остались настолько наивные люди? В родную милицию она верит... Да он сам прекрасно помнит, как сдавал экзамен. Из двух инспекторов один сразу сказал, сколько надо заплатить, чтобы получить заветную корочку независимо от умения водить. Второй был более адекватный, но ведь не факт, что Лене попадется именно такой человек.
- Лен, я поеду с тобой. Буду тебе моральной поддержкой в нелегком труде.
Кулемина кивнула и уставилась в окно. Доставив блондинку до дома, Степнов попрощался с ней и поехал ругаться с Лерой - ему уже доложили об очередной выходке любимой сестрички. Лена же зашла в квартиру, покормила кота, приняла душ и села делать домашнее задание, которого было немало. Девушка зубрила теорию, пока глаза от усталости не стали слипаться, а потом бросила все, завела будильник и заснула.
Утром носилась по квартире, коря себя: это ж надо было так заучиться, чтобы заводя будильник случайно в настройках телефона отключить звук. Проспала она не слишком, но вот поторопиться следовало бы. Побросав учебники в сумку, Кулемина захлопнула дверь и побежала в сторону университета. Преодолев примерно половину пути едва ли не бегом, девушка была вынуждена остановиться, потому как дорогу ей преградила машина. Пассажирская дверь открылась, и Степнов поздоровался с опаздывающей студенткой.
- Привет, Кулемина.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович.
- Куда так летишь?
- На учебу. Проспала малех...
- Понятно, - оценил растрепанный вид девушки. Хоть Кулемина от не было подобием Олечки Лебедевой, но за собой следила тщательно. А сейчас было видно, что она торопилась. - Садись, подброшу.
- Да тут осталось всего-ничего.
- Но на машине-то быстрей. Даже к звонку успеешь. Садись, говорю.
Кулемина подумала и согласилась. Что отказываться от помощи? Тем более, Степнов ей вроде как и не чужой. Брат подруги, можно сказать. Едва девушка села в авто, Степнов тронулся с места и прибавил газу. На стоянку автомобиль подъехал за семь минут до звонка, чему Лена была несказанно рада. Она сбивчиво поблагодарила мужчину, схватила сумку и убежала в здание. Народ, стоящий в месте под липами, которое дружно называли "курилкой", зашептался, глядя на удаляющуюся Ленку. Но обсуждать это, пока Степнов не ушел со стоянки, не стали. Но когда и он исчез за дверьми обители знаний, пошли рассуждения на все лады. Новость дня, приправленная пикантными домыслами от жаждущих скандала студентов, была готова.
Первой услышала сплетню Алехина. Учась в мужском коллективе, который кишил сплетниками похлеще любой женской компании, она была посвящена в тайну: заведующий кафедрой приехал сегодня на работу с любовницей. С ней же, вчера, кстати, они и уехали домой. А девчонка-то и учится тут же... Ой, не порядок.
Из пошловатых рассуждений на тему, что бы парни сделали с этой блондинкой, оставшись наедине, Женя мгновенно поняла, что речь о Ленке. Но правдой быть то, о чем говорят, не могло - как Кулемина будет ночевать у Степнова, если там стоп-линия в виде Валерии. Да и вообще, Лена не такая, да и Витя не такой. Они нормальные, адекватные люди,и все произошедшее - просто стечение обстоятельств. Объяснить это однокурсникам не удалось. В ответ на ее домыслы и факты про Степнова(в том числе и наличие дома сводной сестренки, которая не позволила бы твориться беспределу), получила шутки по поводу девушек и их умственных способностей. Злая и недовольная, Женька отказалась делиться домашкой, и на большой перемене собрала экстренное совещание в пустой аудитории.
- Что за срочность? - Лена запрыгнула на парту и откинулась назад, махая ногами. Жена сдернула ее оттуда и поведала суть скандала. Кулемина то бледнела, представляя, в каком свете теперь предстает перед студентами и преподавателями, то краснела от злости. На вопрос, что будем делать, ответа не дал никто. Поступило лишь робкое предложение поставить в известность Витю, дабы ему не наплели три короба. На этом и порешили, оставив ситуацию в подвешенном состоянии. Однако на удивление многих, дальше студентов эта новость не пошла. Молодежь пошушукалась, но втягивать преподавателей не стала. А к последней паре так и вовсе была другая тема для разговоров. Наконец-то объявили дату конкурса и дали неделю на формирование пар для него. Институт гудел, народ метался от одного преподавателя к другому, и про Степннова и Лену банально забыли.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:03 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
На следующий день на большой перемене в столовой опять было оживленно. Лена активно спорила с Лерой, размахивая руками и крича, Наташка и Семенов шушукались в сторонке, Женя лениво жевала салат и смотрела на проходящий мимо народ.
- Алехина, а ты сегодня просто прелесть! - Девушка повернулась назад и увидела своих однокурсников за соседним столиком. Те, в свою очередь, оценили длину ее юбки и присвистнули. - Уж, я б тебя продифференцировал!
- Никитин, - лениво отозвалась рыженькая, устав от внимание мужского коллектива к своей персоне, - с таким отношением к девушкам ты еще долго будешь решать любую задачу только через собственные значения! И вообще, дифференциал еще не вырос к взрослым функциям примазываться.
- Что это было? - Лена даже спорить перестала. Новикова махнула рукой и ответила:
- Не обращай внимания. Брачные игры математиков. Так мы не закончили. Он что, сам предложил тебя проводить на экзамен?
- Помочь, Лера, помочь! Мой инструктор его реально испугался.
- Да ну... Не такой уж Витька и страшный!
- Тьфу на тебя. Я ж не про это! - отмахнулась Кулемина. - Он поставил того козла на место. Я последнее занятие откатала вчера вечером - он слова ни сказал.
- Это же здорово.
- Эй, Алехина! - опять раздалось из-за соседнего столика. вся пятерка притихла, ожидая развязки. - А давай заведем производную, м?
- Мозг себе заведи, не помешает! - не выдержала Лена. - А теперь повернулся спиной и не порть мне аппетит своим фейсом.
Парень отстал, не желая продолжать перепалку. Лена же допила сок, взяла сумку и встала.
- Ладно, я на пару. Потом домой - убраться бы надо, так что всем пока.
- До встречи, Лен.
Как только Кулемина ушла, компашка опять оживилась.
- Алехина...
- Блять, я сейчас вас урою! - Женька вскочила из-за стола, и размахивая чехлом с ноутбуком, побежала вслед за парнями, обещая применить физическое насилие в отношении каждого из нахалов. Новивова поставила посуду Мише на поднос и увидела за салфеткой Ленкин мобильник.
- Вот растяпа.
- Сейчас уже не успеем занести. Отловим ее после пары! - решила Семенов. Наталья кивнула, и троица спокойно покинула столовую со звонком.

Лена пропажу заметила, когда, покидая универ, решила посмотреть время. Телефона в кармане не оказалось, и Кулемина решила, что оставила его в столовой. Надеяться на сознательность нашедшего было глупо, но все же девушка пошла спросить, не возвращали ли мобильник. Сам по себе аппарат был не дорогой, но вот номера были только там.
Зайдя в зал, она сразу увидела Степнова. Он разговаривал о чем-то с Игорем Ильичом, и, судя по интонации, жаловался.
- Здравствуйте, - проходя мимо, поздоровалась девушка. Степнов ответил ей кивком и вернулся к разговору с преподавателям, а Лена увидела вдали недовольную Женьку, которая что-то набирала с клавиатуры.
- Привет, Женьк!
- О, ты уже тут? Держи, - протянула ей мобильник. - Лерка передала.
- А сама она где?
- Где может быть Новикова? В очереди за булочками!
Действительно, спустя минуты две подошла Лера с выпечкой. Лена собиралась уйти, но Новикова, словно змей-искуситель, заманила ее посидеть еще переменку, ссылаясь на вкуснятину из буфета. Кулемина сдалась быстро и вскоре тоже сидела со своей порцией и наблюдала, как Женя резво что-то строчит в малоизвестной ей программе.
- Приятного аппетита. Лер, тебя ждать? - Девушки повернулись и увидели Степнова. Он уже распрощался с Рассказовым и собирался домой. - Мне за бумагами домой заехать надо. Могу подбросить.
- А что это ты такой убитый? - сразу просекла настроение брата Лера.
- Да так...
- А ну рассказывай. Что, начальство вздрючило?
- Что за выражения?! - захотел наорать, но смирился. - Ну, да, вдрючило...
- За что?
Степнов взял стул, сел рядом и стал объяснять Лере:
- Им, видите ли, не нравится, что наша кафедра опять не участвует в конкурсе. Ну а я возьми да ляпни: "Никто не хочет. Что мне, самому, что ли, идти?"
- Короче, ты записан, - подвела итог сестра. Виктор кивнул. - А что, закон пирамиды. Ты отрываешься на физруках, они на нас... По логике должен быть кто-то, кто бы отрывался на тебе. Вот так тебе и надо!
- Лер! - осадила немного подругу Лена. - Ну, конкурс так конкурс...
- Ты ничего не понимаешь! Этот конкурс - важное мероприятие. К нему готовиться надо! Что ты думаешь, зря, что ли, в сентябре объявили о том, что первый тур пройдет в начале декабря? Это на подготовку время дали.
- Что, все так серьезно?
- Да, - Женя оторвалась от ноутбука. - Мистер и Мисс будут представлять наш университет на всех мероприятиях, а так же для студента это шанс не вылететь на сессии - кто же будет лицо ВУЗа отправлять на вольные хлеба? Виктор Михайлович, а с кем вы будете участвовать? Наверное, с Алексеевой, ну, капитаном баскетбольной команды.
- Если бы! Она уже с деканом психов записалась, - скривился Виктор. - Так что, Лер...
Новикова округлила глаза и замотала головой.
- Ни за что! Даже не смей! Я и спорт?! Ведь тебе спорт представлять надо! Ни за что!
- Лера, разве я часто тебя прошу о чем-то?
- Нееет! - Блондинка отвернулась. - Не буду!
- Спасибо, что не отказала. - Мужчина поднялся с места и ушел. Лена ущипнула Лерку и укоризненно посмотрела на нее.
- Тебе что, сложно? Он же не по своей воле!
- Лен, я не хочу!
- Эгоистка ты, Новикова. - Решила укорить ее Кулемина, взяла свой поднос и вышла. Лера повернулась Жене, но и та смотрела с осуждением.
- Я сволочь, да?
- Да, Лер. Он ведь не часто тебя прочит об одолжении.
- Блин! Ну ладно. Пойду, скажу, что согласна... - Вздохнула кудрявая оторва и мрачно поплелась на поиски брата.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:08 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
В голове крутились сотни вариантов извинений: начиная от банального "Витька, прости засранку" до таких покаяний, что и представить сложно. Однако, найдя, наконец, Степнова, Лера не спешила обрадовать его новостью о том, что она согласна принять участие в конкурсе. Дело в том, сейчас рядом с ним стояла Лена. Она что-то говорила ему, он в ответ печально улыбался и кивал. Но главное было другое: Новикова только сейчас поняла, что эта пара просто отпадно смотрится вместе. Витька - высокий, в меру подкачанный брюнет, и Лена, так же высокая, но ниже его, конечно же, стройная блондинка. Идеальная пара. "Ну, чисто внешне." - Одернула себя Лера, тряхнула копной кудрявых волос и направилась к парочке.
- Витя, - скорчила виноватую рожицу, - прости меня. Я дура. Но я искуплю свою вину. Знаешь, как? Мы этот конкурс выиграем!
- Какие у тебя планы! - не удержалась от едкого комментария Лена. - Прямо наполеоновские!
- А ты, Кулема, не возникай.
- Да мне-то что. - И уже тише, Вите, - Я же говорила, она просто растерялась.
- Ничего я не растерялась. Просто я - гениальный стратег! Вот начальство же пищать будет, если ты выиграешь. И я это сделаю! - Ткнула пальчиком в грудь Вите. - Пойдемте записываться.
Все трое подошли к стенду, взяли бланк, и Виктор стал аккуратным почерком заполнять пустые поля. Когда дело дошло до сведений о студенте, Новикова не задумываясь произнесла:
- Кулемина Елена Никитична!
- Что?! - Растерялась блондинка от такого заявления. - Я?!
- Конечно! Лен, поможешь же? Я тут со стороны посмотрела - вы просто охрененная пара! Первое место ваше!
- Лера! - прикрикнул на нее Степнов.
- Валерия Андреевна! - поправила она, приготовившись отбиваться от гнева Кулеминой, но та покорно опустила голову.
- Пиши... - Новикова ушам не поверила. Такое быстрое согласие! - Заполняй, говорю!
- Лен, брось ты, - махнул рукой Витя. - Лера! Не надо все с больной головы на здоровую.
- Виктор Михайлович, вы же мне помогаете с правами? Помогаете... А мне не трудно будет.
- Это морока надолго. Оно тебя надо?
"То же мне - морока!" - про себя хмыкнула Лена.
- Виктор Михайлович, - улыбнулась девушка, взяла листок и поставила свою роспись, после чего бросила в коробку с заявками, - прорвемся.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:08 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Новикова была в восторге от такого расклада. Она и понятия не имела, что Кулемина сейчас корит себя всеми возможными словами за такой попадос, но в то же время, отказать Степнову в помощи она посчитала бы как минимум предательством. Подумаешь, конкурс. Самодеятельность масштаба этого университета. И выиграет какая-нибудь Олечка Лебедева. Потому что умеет поставить себя так, чтобы угодить и вашим, и нашим...
- Лен, ты чего задумалась? - потрепал ее за плечо Виктор. - Передумала?
- Нет, не передумала. Просто все равно выиграет тот, кто умеет себя публике предоставить.
- Не факт! - влезла Новикова. - В прошлом году выиграла девчонка с третьего курса и наш информатик. Оба такие серые мышки, но программу забабахали шикарную!
- Да? - с недоверием покосилась на подругу Лена.
- Да-да, именно так. Вот и мы вам программу отгрохаем - мало не покажется! Времени вагон, как ты сама сказала.
- Ну, ладно. - Кулемина пошла в сторону столовой, оставив Степнова и Лерку. Виктор тут же поймал сестру за ухо.
- Новикова!
- Ай-яй-яй! Витя! Отпусти!
- Ты что творишь!
- Но она же согласилась!
- И что?
- А то! - вырвалась блондинка и потерла пострадавшую часть тела. - Ленка артистичная особа. Вы с ней хотя бы в тройку лидеров попадем. Не то, что я.
- Сама же говорила, что у нее в учебе напряг!
- Ну и пусть! Мы поможем, тем более, это же не в учебное время все делается. Донт ворри, братец. Все будет в шоколаде. Я пошла!
Новикова резво ускакала обратно в столовую. Лена уже рассказала, что участвует в конкурсе, поэтому Женя была в курсе.
- Значит, можно уже начинать потихоньку работать?
- Так точно! - кивнула Лена. - Правда, я не знаю, что там и как...
- В принципе, сложного ничего: подготовить визитку. Но надо сделать это так, чтобы у остальных не было шансов.
- Ладно, сейчас не до этого. Мне домой пора. Всем пока.
- Пока, - попрощались девчонки с Леной.
По дороге Кулемина зашла в магазин, прикупить по мелочам продуктов. Набрав все необходимое, девушка встала в очередь и задумалась.
"Интересно, что же из этого получится?"
Что из себя представляют подобные мероприятия блондинка не знала. Девчонки пока что в подробности не вдавались, так что выход был пока один: расспросить завтра у них все. Миша вряд ли сможет так живо и эмоционально рассказать про праздник.
- Девушка, вы что, заснули?
Лена опомнилась и продвинулась в очереди, ответив парню, поторопившему ее:
- Простите.
Тот так и остался стоять на своем месте, не приближаясь к ней, а осматривая стройную блондинку. Девушка спиной почувствовала этот изучающий взгляд и сразу повернулась.
- Что смотришь?
- Я не смотрю. - Подошел ближе. - Тебе явно показалось.
Кулемина хмыкнула и подошла к кассе. Пробив продукты, расплатилась и подхватила пакеты, но ее догнал тот парень и попытался взять ношу.
- Я помогу!
- Я сама.
- Что, злишься, что ли? Извини, просто я совершенно не умею знакомиться... Давай помогу! Тяжело ведь.
Лена взглянула на парня, потом оценила свои силы и вес пакетов и позволила ему помочь.
- Я Олег.
- Лена.
- Я тебя раньше что-то не видел в этом районе.
- Я недавно тут живу и довольно редко гуляю.
- Любишь дома сидеть?
- Я учусь. Времени на прогулки нет.
- Понятно... - протянул молодой человек. - И как ты собиралась сама донести все это?
- Раньше же носила - руки не отвалились, как видишь!
Парень улыбнулся.
- Все равно, зря помощи не попросила.
- У тебя, что ли?
- Да и хотя бы у меня.
- Я тебя в первый раз в жизни вижу. С чего мне помощи-то просить?
- Ну вот видишь: только познакомились, а я уже тебе помогаю.
Кулемина промолчала на это заявление. Хотя, пакеты действительно тяжелые. Что-то ее сегодня потянуло на покупки. Парень продолжал заливаться соловьем, пока они не дошли до ее подъезда, и, как поняла Лена, пытался с ней флиртовать. Хоть у нее самой опыта в этой сфере было не много, сейчас она едва сдерживала смех. Хотя, Олег был довольно милым, просто изо всех сил пытался ей понравиться.
- Спасибо, дальше я сама. - Кулемина указала на скамейку, куда следовало поставить пакеты.
- Тяжело же ведь!
- Терпимо.
- Ну, ладно... - нехотя согласился парень. - Ты тут, значит, живешь?
- Да, а что?
- Ничего. Я просто часто здесь бываю. Может, вместе как-нибудь прогуляемся?
- Может и прогуляемся. Спасибо за помощь. Пока! - Лена взяла пакета и пошла к подъезду. Выходившая с собачкой на прогулку бабулька поддержала дверь, и Лена исчезла с поля зрения.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:08 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Наведя дома порядок, Кулемина устроилась с телефоном на диване и позвонила отцу. Рассказала про конкурс - тот обещал приехать и поболеть за нее. Потом позвонила Полинке. С ней говорила дольше. Сначала слушала новости про Гуцулову-младшую, потом сама рассказывала. Про девчонок, про леркину "подставу", про козла-инструктора, про Степнова.
- Весело живешь! - с сарказмом заметила Полина. - Когда ты говорила про новую жизнь, я думала, что ты будешь жить для себя. Ты хоть отдыхай там!
- Я и отдыхаю! От суеты.
- Тебя не переубедить!
Потом проснулась дочка, и Полина вынуждена была уйти. Лена немного помаялась без дела и легла спать.
Утром ей пришла смска от Леры, что ее самой сегодня не будет, но надо встретиться вечером. Кулемина перезвонила подруге и договорилась устроить сходку на ее территории, после чего отправилась на учебу. Ничего интересного, в принципе, не было, так что день прошел спокойно и безлико. Зато когда вечером Кулемина узнала, зачем она так понадобилась друзьям, у нее чуть глаза на лоб не полезли: ее собирались подтягивать по учебе. Оказывается, вечером Степнов наорал на Леру, а та поняла, что они своим конкурсом могут подставить под угрозу ее обучение в университете. Пересиливая желание просто так поболтать, стали объяснять девушке непонятные темы, и разошлись только ближе к ночи.
Такие сходки вскоре стали нормой, и учеба у девушки действительно пошла в гору.

- Ну, что, товарищи! Я все продумала! - Очередная встреча у Кулеминой дома. Только вместо учебы на повестке дня на этот раз была другая тема: конкурс. Некоторое время про него вообще не шло речи, но вчера вывесили список участников, и теперь стало понятно, на что делать упор.
- И что же ты придумала, о Великая креативщица?
- Зря так смеешься, Женечка, - надула губки Лера, - вы вот, к примеру в курсе, кто участвует?
- Нет, да мне как-то побоку. Сейчас не до них! У меня завтра выпускной экзамен в автошколе! - напомнила Лена.
- Уже?
- Уже! А черед четыре дня - в ГАИ. Так что давайте сегодня побыстрее, а?
- Ну, ладно. Тогда так... - Лера задумалась. - О главном. Участников много. Пар от юристов только штук шесть. Но физруки-то одни. Поэтому думаю в визитке будем делать упор именно на это. А визитку лучше сделать в формате видео. Сами понимаете, любая постановка даст сбой. - Ребята закивали. - Жень, ты же вроде монтировала для дня математика видюшку?
- Да, я.
- Сделаешь опять?
- Да нет проблем!
- Лера! Мы еще ничего не сняли! - напомнила Лена. - Что монтировать-то?
- Главное очертить фронт работ. А уж что снять я найду. Идея есть... Только надо ее с Витей обсудить. Увы, у нас есть тормоза в его виде.
- Слава богу!
- Кулемина, ты во мне сомневаешься?
- Увы!
- Коза ты. Ладно, учи свою помеху справа! С тобой сейчас спорить бесполезно. А завтра тогда соберемся и все обсудим. Идет?
- Да! - согласились ребята и засобирались домой. Лена тоже спустилась проводить их, и сразу увидела знакомый автомобиль у подъезда.
- За мной конвой! - скривила губки Лера. Потом подошла к машине и открыла окно дверь. - Выходи, подлый трус!
- Новикова! Ты что, заставила Виктора Михайловича ждать тебя тут?
- А что? Не развалится!
- Здравствуйте, - поздоровалась Лена. - Виктор Михайлович, а вы что, тут сидели?
- Ну... Да... - преподаватель замялся. - Лера же не долго.
- В следующий раз заходите. А то мне как-то не удобно. А ты, Лерка, вообще совесть потеряла.
- Да ладно вам! - протянула блондинка, села в авто и пробурчала. - Нашел защитницу!
- Кстати, Лен, во сколько у тебя завтра экзамен?
- В десять... - растерялась девушка.
- Хорошо, я в восемь заеду за тобой.
- Да завтра не обязательно.
- Все, Кулемина, я уехал! - С этими словами Степнов завел машину, и автомобиль выехал со двора.


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:09 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром Лену трясло от волнения. Она пролила на себя кофе, чуть не утопила в ванной мобильник и немножко опоздала. Хорошо хоть Витя решил выехать пораньше.
- Не нервничай ты так! - вместо приветствия сказал Степнов. - Все будет хорошо.
- Я и не боюсь... просто волнуюсь. Здравствуйте, кстати.
- Привет, привет. Садись давай, а то сегодня прохладно.
Девушка устроилась в салоне, пристегнулась и стала теребить замок от спортивной куртки.
- Не волнуйся. Сейчас главное не трепать себе нервы.
- Виктор Михайлович, а вы разве не должны быть на работе.
- Сегодня я буду там после обеда. - Степнов посмотрел на девушку. - Ты сейчас оторвешь ее.
- Кого?
- Собачку от молнии. Давай, успокаивайся.
Лена глубоко вздохнула.
- Фух... Я спокойна.
- Ну и отлично!
Быстро добравшись до МРЭО, Степнов едва нашел место для парковки - все уже было забито машинами.
- Не одна ты приехала с группой поддержки.
- Ой! А вон инструктора. - Она указала на кучку людей со стаканчиками кофе. - И мой козел тут!
- С утречка подъехал... - хмыкнул Витя. - Ничего, прорвемся. Пойдем.
Они вышли из машины, кутаясь в куртки, и направились в здание к кабинету тестирования. Там народу было еще не много, поэтому и скамейки были почти пустыми. Степнов отобрал у девушки задачник, чтобы та не забила себе голову ерундой перед тестированием, и постарался отвлечь ее разговорами ни о чем.
- Виктор Михайлович! Я и так переживаю!
- Так, что за бунт! - возмутился он. - Даже не думай истерить! Все будет...
- Помню-помню - хорошо. Но верится в это с трудом.
- А ты поверь! - Приказал мужчина. Лена притихла и стала осматривать народ: много девушек, которые зубрили ответы, и парней, беззаботно копающихся в мобильниках.
Наконец, пришел инспектор, и народ стали группами вызывать в кабинет. Когда очередь дошла до Лены, девушка накрутила себя хуже некуда.
- Расслабься. - Степнов, обняв ее за плечи, шепотом успокоил ее и подтолкнул к кабинету. - Чтобы все написала на отлично!
Лена кивнула и скрылась за дверью, показав паспорт проверяющему.
Спустя пятнадцать минут Кулемина вышла, крепко сжимая в руках ведомость.
- Ну? - Подскочил к ней Степнов. Девушка подняла на него взволнованный взгляд и молча протянула бумажку. Мужчина глянул и выдохнул. - Ни одной ошибки! Молодец!
- Я сейчас в обморок от волнения грохнусь! - призналась блондинка.
- Не надо падать. Во сколько площадка?
- Через часик где-то.
- Пойдем тогда. в машине посидим. Нечего тут толпу создавать.
Виктор вывел Лену на улицу. Проходя мимо площадки, заметил вагончик, на котором была надпись: "горячий чай, кофе".
- Так, иди в машину. Я сейчас. - Вручил ей ключи и ушел в сторону. Девушка рассеянно смотрела на брелок в своих руках. Ей было как-то неудобно открывать чужую машину, хоть и с разрешения хозяина. Лена просто подошла к автомобилю и встала рядом. Спустя минут пять появился Степнов с двумя стаканчиками горячего кофе и пакетом с пирожками.
- Так, ты что на ветру стоишь?
- Ну... - замялась. Виктор понял, что ей неудобно, и, сбавив обороты, попросил. - Открой, пожалуйста. У меня заняты руки.
Лена открыла автомобиль, и Степнов, отдав ей один из стаканчиков, велел садиться в салон, затем устроился сам и протянул ей пакет. - Не знаю, какие ты любишь. Тут с капустой, с картошкой и сосиски в тесте.
- Спасибо, конечно. Только кусок в горло не лезет.
- Ешь! Это тебе кажется только, что есть не хочется.
Кулемина отхлебнула кофе и взяла пирожок. Действительно, Степнов оказался прав, и аппетит пришел во время еды.
- А говорила, кусок не лезет. Я же всегда прав. Запомни! Старших надо слушаться!
- Так точно, Виктор Михайлович. Вы начальник - я дурак.
Витя искренне рассмеялся от этого заявления и чуть не пролил на себя остатки кофе.
- Осторожнее!
- А ты не смеши меня так.
- Я и не хотела.
Оставив потом мусор в пакете, стали ждать начала экзамена на площадке. Наконец, вышли инструктора, и народ рванул к ним. Степнов сам взял документы и отдал их Геннадию, при этом намекнув, что завалить девушку не удастся. Мужчина стушевался и попытался доказать, что он "никогда и ни за что бы", но все и так было понятно.
Сдавала площадку девушка одна из первых. Уже уверенная в себе после долгих убеждений Вити, Лена почти не волновалась, и штрафных баллов у нее не было. Инструктор велел приезжать к двум на "город", и отпустил блондинка.
- Сдала... - счастливо улыбнулась она.
- Молодец.
- Только экзамен в два только.
- Еще три часа... - Степнов взглянул на Часы. - Тут останемся или домой?
- Давайте тут. Что мотаться?
- Логично. Пойдем!
Опять уселись в автомобиль, закрыли окна, чтобы не дуло, и стали ждать...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:09 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Лен, а ты откуда приехала? - немного погодя спросил Степнов. - Я только знаю, что ты приезжая, и все.
- Я приехала из Москвы.
- Странно. Обычно от нас в Москву рвутся.
- А я вот так решила. Там многолюдно и шумно. Тут тоже, но уже не так сильно. Мне нравится... Я бы осталась здесь жить...
- Оставайся, раз нравится.
- Посмотрю по обстоятельствам. Вообще, я бы не против. Если будет возможность - так и сделаю.
- Молодец. У тебя есть цель.
- Ну да... - вздохнула девушка. - Цель... Виктор Михайлович, а расскажите мне про конкурс.
- Что именно тебя интересует.
- Что там нужно? Девчонки про визитки говорили... Миша про какой-то опрос.
- Визитка... Ну, как объяснить... нам надо будет представиться. Обычно это видео. Что-нибудь про нашу специальность.
- Про физкультуру, то есть... - задумалась. В голову почему-то не приходило ни одного варианта. - Даже мыслей нет.
- У меня тоже. Лера что-то придумала. Сказала, как доработает мысль - даст знать.
- Что-то мне страшновато.
- Не переживай. Там же будут преподаватели. Она не посмеет сделать ничего пошлого... Я надеюсь.
Кулемина собралась что-то ответить на это, но у нее заиграл телефон и она с удивлением посмотрела на незнакомый номер. Потом неуверенно нажала "принять" и ответила: - Слушаю.
- Елена Никитична? - Она судорожно попыталась вспомнить, откуда ей знаком этот голос.
- Да.
- Это Валентин...
- Валентин?! Как ты узнал этот номер!- подскочила на месте девушка. - Кто тебе его дал?
- Не имеет значения. У меня к тебе предложение. У нас заказ... Требуют, чтобы была именно ты. Это легкая съемка...
- Я на секундочку. - Обратилась она к Вите, вышла из машины и закрыла за собой дверь. - Я отказываюсь!
- Лен, это такой шанс!
- А не пошел бы ты! Все! Я больше не участвую в этом!
- Лена, там такой гонорар!
- Засунь его себе в жопу! И не звони мне больше! - Сбросила вызов. - Урод!
Внезапное вторжение прошлого в ее уже устаканившуюся жизнь сильно выбило девушку из колее. Она немного постояла на холодном ветру, чтобы успокоиться, и только потом вернулась в машину.
- Кто звонил?
- Не важно.
Витя не стал настаивать. Кулемина сбросил очередной вызов, потом поставила телефон на беззвучный и убрала в карман.
- А что про опрос?
- Опрос - это небольшой конкурс. Участникам задаются вопросы друг про друга, и потом начисляются баллы.
- А что за вопросы?
- Стандартные: внешность, увлечения и все такое. Все одно и то же. Главное - визитка и произвольный конкурс. Он каждый год новый. В прошлом году был "показ мод". Смешно и весело.
- Круто.
- Мне тоже нравится.
Степнов еще немного рассказал ей о конкурсе, потом сходил еще раз за кофе, и к двум часам вместе с Кулеминой пошел к инструктору.
- Кулемина, ты первая, - рявкнул Гена. Он бы и раньше ее отпустил, лишь бы они поскорее ушли.
- Давай, Ленок. Я в тебя верю.
- Угу... - Оценив количество народу на первый "заезд", девушка отдала Степнову свою сумку, чтобы не мешалась.
- Я поеду следом. Чтобы ты не сидела там как килька в томате.
- Хорошо.
И разошлись. Степнов - в одну сторону. Лена - в другую.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:09 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов аккуратно ехал следом за машиной, которую вела Кулемина, удивляясь, как автошкола заботится о своей репутации. Не поленилась вызвать инспектора для проверки умений, исключая возможность попадания неумех на экзамен в ГАИ. Но эти мысли быстро сменились другими: Кулемина выехала на сложный перекресток. К великому облегчению Степнова, девушка спокойно сделала этот маневр и остановилась у обочины, проехав несколько десятков метров. Витя припарковался чуть дальше и стал ждать, пока девушка распишется в документах и получит на руки бумаги от инструктора. В это время ее мобильник, который она так же отдала ему, ожил. Немного подумав, мужчина взял трубку и взглянул на номер. "Ответить или не ответить?"
Степнов немного поломался и пересилил совесть. Было любопытно, кто же так доставал Кулемину. Едва он нажал на "принять", на него обрушился потом информации.
- Леночка, только не сбрасывай! Это деньги, причем большие! Я понимаю, что у тебя какие-то так принципы, хотя я назвал бы это глупостями, но...
- Мужик, - вмешался в его монолог Витя, - Лены тут нет.
- А ты кто? Новый агент, что ли?
- Ей неприятны твои звонки! Будь добр - забудь этот номер! - И сбросил вызов. Он прекрасно видел, что Лена нервничала, когда говорила с ним, и не мучался угрызениями совести, поговорив с надоедой. Стоило только ему убрать мобильный, как дверь машины открылась, и Кулемина села на кресло.
- Отлично! Все отлично!
- Молодец.
- Но это только выпускной...
- Ничего. Тут все серьезно было. Я уверен, что ты без труда сдашь и настоящий экзамен. Поехали, я отвезу тебя домой. Ехать в универ нет смысла.
- Хорошо. Поехали...

- Новикова, твою мать! Ты опять прогуляла учебу! - проорал мужчина, входя в квартиру. Лера понимала, что сдал ее Рассказов, и сопротивляться смысла нет.
- Это был последний раз...
- Лера! - взревел, но быстро взял себя в руки. - Фух... Ладно. Отставили. Еще раз прогуляешь - надеру уши. Ясно?
- Ясно, ясно... Как сдали? Ленка что-то молчит.
- Отлично сдали...
- А что так грустно?
- Да ничего... Слушай, а почему Лена так поздно пошла на учебу?
- В смысле?
- Ну, сколько ей? Почти двадцать? А она только на первом курсе.
- Честно говоря, не знаю. Она говорила, что работала.
- А где?
- Она не уточняла. И вообще, это допрос?
- Просто интересно.
- Вот у нее и спроси. Что ко мне прилип! - капризно заявила Лера, махнула блеском по губам и стала собираться.
- Ты куда?
- На свидание. Еще вопросы будут?
- Нет, - махнул рукой. - Иди, куда хочешь.
Новикова сразу убежала, пока брат не передумал, а он долго еще сидел на кухне и перебирал в голове варианты кулеминской работы. А потом решил, что просто спросит у нее при встрече.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:10 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Тадам! - Кулемина влетела в столовую, обняла Женьку и поцеловала в щеку Мишу. Парень разулыбался и спросил:
- Кулемина, ты чего такая довольная?
- А она вчера сдала на права, - пояснила Лера. - Степнов тебя сдал с потрохами.
- Поздравляю. Этот экзамен был последним?
- Да. Блин, я так счастлива! - Девушка захлопала в ладоши. С момента пробного экзамена прошло четыре дня, и вчера она сдавала уже настоящий, в ГАИ. Опять с ней был Степнов, который проторчал там полдня, поддерживая Кулемину. Сейчас же она была счастлива, как никогда.
- Умничка,Лен! - похвалила ее Наташа. - Отмечать будешь?
- А то! - Лена гордо подняла голову. - Сегодня после занятий у меня, завтра все равно суббота - отоспимся.
- Круто! - подхватила было Женя, но осеклась. - Только я сегодня не смогу.
- Что такое?
- Ну, мне с папой надо будет съездить в больницу. Там опять уколов нафигачут, будет как наркоман ходить. Ты не обижайся.
- Жень, какие вопросы! Может, тебе помочь?
- Да я сама все. Может, ближе к вечеру загляну к вам.
- Зашибись тогда! - Лена потерла ручки. Вошедший в столовую Виктор Михайлович был тут же отловлен и поставлен в известность, что тоже приглашен обмыть права.
- Ты же их еще не получила.
- Ну и что? Сам факт, что они будут, уже радует.
- Куда от вас денешься. Хорошо, я приду.
- Отличненько. Ладно, народ, я побежала. А то сейчас Основы будут. Не хочу к этому козлу опаздывать. - Ленка помахала всем ручкой и убежала. Степнов сел на ее место и спросил у остальных:
- Что это с ней? Какая-то она слишком веселая.
- Да без понятия. Как будто бы Америку открыла. - Лера пожала плечами и взяла стакан с чаем. - Натах, у тебя фотик с собой?
- Нет, а что?
- Блин. Тогда захватишь? Хочу фотки вконтакте добавить. Ты б меня пощелкала.
- Да нет проблем. Домой заскочу.
- Тогда давайте так: по домам после пар, а потом встретимся у ленкиного подъезда. Идет?
- Идет! - согласились все и разошлись, оставив Степнова одного за столом. Тот задумался, идти ли ему. С одной стороны, у него дел по горло: и на работе завал, да и в личной жизни наметились проблемы, а с другой, Ленка как бы и не чужой человек-то.
"На полчасика заеду и все." - решил преподаватель.
"На полчасика" не получилось. Едва он переступил порог лениной квартиры, его сразу унесло ураганом по имени Новикова. Она чуть ли не с порога потащила брата танцевать, при этом сама была уже в состоянии нестояния. И ехать домой она тоже отказалась, заявив, что будет спать у Кулеминой. Мол, и время позднее, и ехать далеко, и все такое. Витя в другое время бы обязательно устроил скандал и силой потащил Леру домой, но сейчас ему показалось даже лучшим вариантом оставить отмечальщицу продолжить шоу.
- Наташа! Тащи фотик! - Приказала тем временем немного уставшая блондинка и отстала от брата. - У нас будет фотосет!
- Лер, блииин...
- Что?
- Я забыла. Я его оставила на тумбочке дома.
- Облом...
- Да с твоим-то лицом сейчас только фоткаться, - вставил свои пять копеек Степнов. - Ты же никакая.
- Не спорь! Красота совершенна в любом виде.
- Народ, а у меня есть фотоаппарат, - вмешалась в разговор Лена.
- У Натахи профессиональный...
- Сейчас принесу. - Кулемина перешагнула через Мишу, который пытался достать из-под дивана кота, и унеслась в спальню. Вернулась буквально черед минуту и протянула массивный чехол Наташке. Липатова достала камеру и присвистнула.
- Вау! Шикарная! Ленк, а ты что, фотографией занимаешься?
- Нет, так... По мелочам. - Пожала плечами девушка. - Разберешься? Тут такое дебильное меню.
- Разберусь, куда я денусь. Дайте мне пару минут.
Пьяненькая Наташа уселась в уголок, изучая дорогую камеру, пока остальные остались сидеть по своим местам.
- Ленка, крутая вещь! - продолжала восторгаться Липатова. Потом девушка зашла просмотрела снимки, которые остались на флешке. - Здорово. Ты профи! Училась по это стезе, что ли?
- Нет, что ты. Просто интересно. - Тут Кулемина слукавила. На курсы она ходила. Это было обязательной частью программы подготовки из нее "идеальной модели", которую разработала любимая мама. Это, пожалуй, был один из наиболее интересным предметов за все время обучения, поэтому Лена иногда и бродила с камерой.
- Так, все кучнее! Делаю пробный снимок! - Предупредила Наташа. Никто толком не успел сориентироваться, как все до одного были ослеплены вспышкой. Миша так и вовсе не удержал несчастного Тишку, и тот, поцарапав его, убежал.
- Веселее народ! Лерка, ты же первая орала про фотки! Вперед!
Новикову вытолкнули вперед.
- Не, я не хочу, я не красивая.
- Тебя не спрашивают! - Вошла в раж Наташка.
- Нет!
- Дай-ка сюда! - Выхватила камеру Лена. - Новикова, к стене. Ну, в смысле, отойди от некрасивого фона.
- Сама ты некрасивый фон! - обиделась Женя.
- Извини, Рыжик, просто так как-то не смотрится. Становись туда.
Лера послушно выполнила приказ. Лена взглянула на нее через объектив и скривилась.
- Лицо попроще сделай. И губы не дуй.
- Я не дую.
- Дуешь.
После этих обвинений Новикова пьяненько улыбнулась. Снимок получился по качеству отличный, но по содержанию... Компромат, один словом.
- А ты попробуй полубоком встать. О, - взгляд в объектив, - отлично!
- Наташ, она прям как ты командует, - шепотом признался брюнетке Миша.
- Но она правильно говорит. - Не могла не согласиться с кулеминскими замечаниями. - У нее фотки классные. Мне понравились.
- Так, с Новиковой хватит! Семенов, ты следующий. Дай я тебя сфоткаю.
- Неее... ты мою фотку потом над кроватью повесишь.
- Не угадал - положу под подушку! - хихикнула блондинка и поймала его в кадр. - Улыбочку!
Когда все были перещелканы, кроме Степнова и Ленки, камера вернулась к Наташе.
- Виктор Михайлович, вас сфотографировать?
- Нет, спасибо, мне уже пора. Еще дела. Я, пожалуй, пойду. - Он встал с места и пошел в коридор, обуваться. В это время Липатова нашла себе другую жертву.
- Ленкаааа!
- Нет, не хочу!
- Кулемина, не жопься! - Щелкнула кнопочкой и посмотрела на снимок. - Ты отлично получаешься. Давай!
- Не хочу.
- Ленка! - Приказной тон, сопротивляться которому невозможно. Кулемина, не вставая с дивана, обняла одной рукой Мишу, второй Женьку и улыбнулась. - Отлично.
- Все. На сегодня хватит.
- Нет, еще хочу! - проняла Липатова, но быстро поняла, что Лена не сдастся. - Ладно уж. Живи. Ой, я дверь за Виктором Михайловичем закрою.
Когда гость ушел, остальные решили, что на сегодня уже достаточно. Убрали посуду, выкинули мусор и стали раскладываться. Женьку с Наташей положили на диване. Мише досталось раскладное кресло, а Лера устроилась рядом с Леной на ее кровати.
- Только учти. Я пинаюсь!
- Ой, мне не привыкать! - отмахнулась Новикова. - Я обычно с Наташкой сплю - вот кто пинается! До синяков.
Лена хмыкнула и легла на свою половину. Лера с задумчивым видом смотрела в потолок, а потом уже абсолютно трезвым голосом без тени стеба или шутки спросила у почти задремавшей подруги:
- Ты вообще кто?


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:10 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- В смысле кто?! Человек разумный - две руки, две ноги... Даже голова имеется в количестве одна штука. - Лена нервно рассмеялась, но Новикова ее настроя не разделила. Она приподнялась на постели и уставилась на подругу, ожидая ответа. Но когда поняла, что Кулемина не собирается отчитываться, включила светильник и села по-турецки.
- Ты прекрасно поняла, что я имела в виду. Почему ты ничего не рассказываешь о себе? Ты какая-то загадка. Иногда наивная, как дите. Простые вещи для тебя такая странность. А иногда умная, что я диву даюсь. Я не понимаю!
- Что именно тебе не понятно?
- Все! - немного тише ответила Лера. - Во-первых, зафига ты приехала из Москвы сюда? Поступать?! Не верю!
- Раз приехала, значит, так надо было.
- Тебя ищут? Ты ведь прячешься!
- Я не прячусь. Просто Москва - шумный город. Я посоветовалась с отцом и решила, что поступать лучше в Волгограде. А он тут жил недолго... Вот и все!
- Допустим, поверила. - Хотя по ее выражению сказать, что она верит Кулеминой, было нельзя. - Ты не работаешь, не получаешь стипендию... Откуда у тебя деньги?
- Папа. Меня обеспечивает папа.
- Я как-то не подумала. А работа? Где ты работала до того, как приехала? Ты ведь из-за работы не сразу поступила!
- Работала у родителей в фирме, на побегушках... Просто дура была - решила, что свобода лучше учебы. Вот и все. А потом за ум взялась.
- Так какого хера ты устроила из-за этого тайну? - взорвалась Новикова. - Ты все таишь! А мы головы ломаем! Там Витька себе фиг знает что придумал! А потому что ты молчишь, а мы не знает, что думать!
- Прости... Просто я никогда не жила одна. Поэтому такая... не от мира сего.
- Ладно... ты прости за допрос. Просто у меня уже мозг взрывается. - Лена кивнула, а саму изнутри грызла совесть. Она сейчас врала, глядя в глаза Новиковой. А та верила.
- Спокойной ночи.
- Спокойной... - Кулемина отвернулась, и когда почувствовала, что Лера спит, позволила себе пару раз всхлипнуть от собственного бессилия, утерев после краешком одеяла слезы.

Утром разошлись по своим домам, оставив Лену одну. Лера еле доползла до дома, хотя выпила вроде не много, и сразу наткнулась на женские туфельки в коридоре.
- О, нет! - простонала. - Только не это!
Пройдя на кухню, она сразу наткнулась на закутанную в новиковский розовый халатик Марину. Женщина сидела, закинув ногу на ногу, пила кафе и ее чашки и стряхивала пепел с сигареты в тарелочку.
- Ты все еще тут? - с пренебрежением спросила гостья. - Я думала, ты уже живешь с очередным ебарем.
- Явилась - не запылилась. Между прочим, сидеть на шее у мужиков, это твоя стезя. - Новикова прислонилась к стене. - Чего явилась?
- Я не к тебе приехала.
- Отвянь от Вити.
- Ой, а ты ревнуешь! - затушила сигарету и всплеснула руками. - Прямо как в дешевом романе: влюбилась в своего братика!
- Во-первых, он мне не родной, это раз. Во-вторых, какие у нас отношения, не твое дело. И я бы на твоем месте не лезла к нормальному мужику. Он не богач, что тебе от него надо?
- Может, люблю.
- Да тебя уже полгорода перелюбило. И будь добра, после себя продезинфицируй комнату. Боюсь подцепить вирус стервозности! - Новикова гордо подняла голову и вышла из комнаты. Вот уже кого она терпеть не могла больше, чем преподавателя по основам, так это Марину. Что в ней Витя нашел, она не понимала. Ну, да, красивая. И все! На этом, по мнению Новиковой, все ее качества заканчивались. Они друг друга невзлюбили с первого взгляда. Марина сразу почувствовала соперницу в сестренке, а когда узнала, что они и не родные, так и вовсе стала требовать, чтобы Витя выгнал ее. Конечно же, он встал на сторону Новиковой. Марина вроде как смирилась, но каждый раз, появляясь в из доме, не уставала указывать Лере на ее место.

Закрыв дверь, Новикова повалилась на кровать и заснула. Сил продолжать перепалку не было.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:11 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лена спокойно убиралась в квартире, когда в дверь позвонили. Она, думая, что это Новикова, открыла и сразу бросилась на шею вошедшему.
- Папочка! - воскликнула она.
- Привет, Ленка! Соскучилась?
- А то! А ты один? Или с Игорем? - Лена заглянула через плечо отчиму. Никого больше не было.
- Один. Одевайся-ка. У меня для тебя подарок.
- Какой? - Глаза девушки загорелись небывалым азартом. Кулемина быстро натянула первые попавшиеся вещи потеплее и вышла вместе с Никитой на улицу, ожидая увидеть кого-нибудь из знакомых. Но ее взору предстала красная иномарка, с огромным бантом на капоте, стоявшая напротив подъезда. - Ааааа!
- Она твоя!
- Класс! - Кулемина подошла и погладила новый автомобиль. - Отпад!
- Я подумал и решил, что пока ты не научишься нормально водить, то эта машина самое оно. По характеристикам она то, что надо для новичков...
- Па, спасибо! Она супер! - Лена обошла ее. - А по воскресеньям страховку оформить можно?
- Можно, думаю.
- Тогда я переоденусь и поедем? - с надеждой посмотрела на отчима. Тот кивнул. - Окей!

В понедельник Кулемина вышла из дома, поборола в себе желание доехать до универа на машине, и пошла пешком. Но едва встретив Лерку, бросилась к подруге.
- Новикова! У меня машина есть!
- Да? Круто!
- Ага. Папа подарил. - Девушка улыбнулась. Новикова осмотрелась вокруг и поняла, что подруга пришла пешком.
- А где она?
- На стоянке, тут, неподалеку от дома.
- Я думала, ты на колесах теперь... Покатаешь...
- Покатаю. Могу после пар!
- Хочу-хочу! Пойдем, другим похвастаемся! - Лера потащила Лену в здание. Найдя остальных у гардероба, она стала хвастаться так, словно это ей подарили автомобиль, а не Кулеминой. Остальные тоже изъявили желание покататься на машине после пар, так что ребята решили вечером погулять, а заодно и оценить подарок.
- Да и место поищем для съемок.
- Каких съемок?
- Я что, не успела вам рассказать? - удивилась Новикова. - Я придумала сценарий. На большой перемене все подробности.
- Ладно уж. - Женя посмотрела на время. - Я пойду. Время уже.
- Иди, а то тебе еще на физру переодеваться... - Семенов так же замялся. - И я пошел. На перемене как всегда?
- Ага.
Все разошлись. Кулемина еле пережила пары, маясь от любопытства, и потом первая рванула на выход, чуть не сбив с ног преподавателя. Королев ловко подхватил девушку, удерживая от падения, при этом скользнув рукой с талии ниже. Лена нахмурилась, скинула руку мужчины и пробормотав:
- Андрей Викторович, я тороплюсь, - убежала. Было неприятно ощущать подобные приставания. Он хоть и не открыто говорил и ничего не предлагал, но все равно стало не по себе. Найдя девчонок, она плюхнулась на свободный стул и повесила сумку на спинку.
- А где Семенов?
- В очереди. Мы попросили его тебе тоже что-нибудь купить.
- Отлично.
- А ты что такая взвинченная? - удивилась Лера.
- Да Королев, сука... - прошипела девушка.
- Что, приставал?
- Облапал, - пояснила девушка. - Ну, фиг на него. Что ты там про съемку говорила?
- А, придумала. Вот, во-первых, визиткой будет небольшое немое кино. Я даже сюжет продумала. Назовем: "несколько способов разбудить студента".
- Как оригинально! - воскликнула с усмешкой Женя.
- Ну сама и придумывай! Смысл в том, что ты будешь спать, а Витька будет тебя будет разными смешными способами. Ну, чтобы ты на пары не проспала.
- Лучший способ проснуться на пары - пиздюли в постель. - хихикнул подошедший к столу Миша. - Лен, я тебе взял рис с котлетой и булочку, если не хочешь - можем махнуться, мне без разницы.
- Да мне тоже, спасибо. - Кулемина достала деньги за обед и отдала другу. после чего взяла свою порцию. - Итак, мне идея нравится. А Витя как?
- Витя согласен, я ему вчера сказала.
- Супер!
- Снимать, думаю, можно будет уже на выходных. - Прикинула Наташа. - Нам только камера нужна.
- Можно и на фотик снять.
- Нет, Лен. У Вити есть видеокамера. Возьмем.
- Народ, я не смогу в выходные! - предупредила Женя. - Без обид.
- Что, опять папа? - с пониманием спросил Семенов.
- Да. Ему нехорошо как-то совсем в последнее время.
- Конечно, нет проблем. Мы и сами справимся. Мы и смонтировать сами сможем!
- Смонтировать я смонтирую.
Лена уже не участвовала в разговоре, уплетая обед. Новикова тем временем, разобравшись с конкурсом, перешла к более приземленным вопросам.
- Вы прикиньте, эта сука вернулась!
- Кто? - не поняла Кулемина.
- Кто-кто... Марина! - Все, кроме Лены, сразу поняли, почему их подруга так бесится. - Явилась. Все выходные крутилась у нас. Убила бы.
- А кто такая Марина?
- А Марина - это, Леночка, любовница Вити. Стерва еще та. Вечно пытается нас поссорить! И что он в ней нашел?
- Любовь зла, - с умным видом заявила Кулемина.
- Полюбишь и шалаву, - добавила Наташа. Лера хмыкнула. - А ты ее не трогай. Он сам поймет, что не прав.
- Да мне-то что? Пусть сам мучается. Мне на нее плевать.
- Ну-ну... То-то ты так бесишься.
- Просто она меня постоянно задевает. Коза. Фух, ладно. Вечером встречаемся, а сейчас я домой.
- У тебя же еще пара!
- Ну и что? Я домой, если что, Витьке скажете, что у меня голова...


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:11 | Сообщение # 30
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Вечером вся компашка толпилась у автомобиля Лены.
- Круто! - в который раз повторил Миша. - Шикарная машинка!
- Тогда загружаемся и поехали! - Кулемина крутанула ключи и щелкнула сигнализацией. Устроившись в машине, стлали наперебой предлагать разные маршруты, и, наконец, определившись, в решили проехаться до ближайшего парка.
- Там можно будет поискать место для съемок. Уже холодает, пора бы снимать.
- Да знаем мы, не нуди! - Лена въехала на стоянку, оставила машину и вышла. - Ой, а тут классно.
- Да. Пойдемте к озеру?
- Пойдем! - всей толпой пошли вслед за Лерой. Место для съемок нашли довольно быстро, потом просто гуляли по парку. Когда стемнело, Лена развезла друзей по домам.
- Ну, что, Лер. Осталась ты.
- Куда ты от меня денешься! - заявила наглая Новикова. Девушки подъехали к подъезду и еще минут пять болтали, обсуждая предстоящие съемки. Вдруг Лера нахмурилась и подняла стекло.
- Что с тобой?
- Лен, а можно я у тебя сегодня останусь?
- Можно, конечно... а с чего это? - Новикова кивнула на дорогу. У подъезда припарковалась машина Степнова, и пока Витя что-то искал в багажнике, рядом стояла Марина, курила и что-то рассказывала ему. - Это что, та самая...
- Марина, - подсказала Лера. - Она. Не хочу с ней видеться.
- Ну, тогда поехали. - Кулемина завела автомобиль, сняла машину с ручника и сдала назад. Женщина, до этого пилившая Степнова, внимательно посмотрела на иномарку и недовольно хмыкнула.
- Вот откуда у этой малявки такая машина?
- Не поверишь - из салона.
- Вить, ты же понял, о чем я. Ради денег на шею вешаются богатым "кошелькам".
Мужчина усмехнулся.
- Да было бы еще на что смотреть!
- Слушай, ты чего взъелась, а? - Степнов уже устал от недовольства Марины. - Вечно у тебя что-то не так!
- А что не так, что не так? Вот и из Лерки ты вырастишь такую же шалаву! То же мне, нашла себе компанию!
- Рот закрыла. - Спокойно, без истерики приказал Виктор. Женщина словно рыба открыла рот, не в силах сказать и слова. Виктор захлопнул багажник, закрыл машину и пошел к подъезду.
- Что ты сказал?!
- Я тебе сказал, чтобы ты закрыла рот. Хватит уже настраивать меня против сестры.
- Что, уже напела?
- Слушай, ты приехала, чтобы опять трепать мне нервы? - Степнов и сам уже ничего не понимал. Несколько дней, как вернулась, а сил терпеть эту женщину уже не было. - Учти, поставишь меня перед выбором -разочаруешься.
- Ну ты и козел! - зло выплюнула Марина, развернулась и пошла прочь от дома. Виктор же, вопреки ее ожиданиям, не бросился за женщиной, а спокойно зашел в подъезд. Он видел, что за рулем сидела Кулемина, и что Лера уехала с ней, поэтому не волновался за сестру. Да и ссора с Мариной как-то не сильно огорчила. Хватит и того, что он весь вечер выполнял ее капризы, в то время как надо было ехать домой и заняться расписанием.
"Когда успела машину купить?" - Мысль опять перешла на Кулемину. Тряхнув головой, Витя открыл квартиру и направился в душ...

- Вот как мне ее выжить из дома? - Новикова сидела на кровати и красила глаз, смотрясь в маленькое зеркальце.
- Лер, давай быстрее - на пары опоздаем.
- Не гунди. Мне чуть чуть осталось.
- Виктор Михайлович - мальчик не маленький, сам разберется. А ты можешь у меня переживать бурю. Ведь сама сказала, она не живет с вами, лишь набегами захватывает власть в доме.
- Вот эти набеги меня и пугают! - тут же отозвалась Лера, убрала косметику в сумку и встала. - Я готова.
- Пойдем скорее.
Девушки быстро добрались до учебного заведения и разошлись в разные стороны. И если Новикова благополучно добралась до кабинета, то Лена наткнулась на преграду в виде Степнова.
- Привет.
- Здрасьте. Виктор Михайлович. А Лера уже на паре.
- А она ведь у тебя ночевала?
- Да. А как вы узнали. Она ж не звонила!
- Я видел вас вчера. У тебя машина появилась?
- Да, папа подарил.
- Теперь осторожнее на дорогах.
- Буду стараться. Я передам Лерке, что Вы ее искали.
- Хорошо, - кивнул Степнов и ушел. Сестра ему, по большому счету, не нужна была.
"Я просто уточнил, где она ночевала. Мало ли!" - успокоил совесть мужчина и пошел в кабинет.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Заложница образа (КВМ)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: