Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Если параллели пересекаются - 2. (Л. Третьякова, Л. Кулёмина, В. Абдулов, В. Степнов)
Если параллели пересекаются - 2.
ntljsuslvaДата: Среда, 25.05.2011, 17:14 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Автор: ntljsuslva
Название: Если параллели пересекаются-2
Статус: в процессе
Пейринг: Виктор Степнов, Лена Кулёмина, Виталий Абдулов, Лена Третьякова
Жанр: Romance, Fantasy
Рейтинг: R
Размер: Миди
От автора: этот фанфик является проолжением фанфика Если параллели пересекаются
http://seriali-online.ru/forum/52-9161-1


Темка для комментариев.


Прикрепления: 1516230.jpg (78.3 Kb)


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
ntljsuslvaДата: Среда, 25.05.2011, 17:24 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 1

Выходной день. Кулёмина проснулась, блаженно потянувшись. Ещё не открывая глаз, она почувствовала, что в комнате не одна, не смотря на то, что Виталий ни свет, ни заря уехал в театр. Как только осознание этого
факта пришло ей в голову, она мгновенно полностью проснулась и распахнула глаза. Тут же от изумления на какое-то время потеряла дар речи, натянув до подбородка одеяло.
На краешке их кровати, очень удобно устроились Степнов с Третьяковой, и сидя в обнимочку, ожидали её пробуждения.
- Доброе утро, Ленок. - нарушил затянувшуюся тишину Степнов.
- Доброе. А вы как здесь? - до сих пор до конца не веря своим глазам, спросила Кулёмина.
Третьякова показала на стоявшее в спальне старинное зеркало, то самое, которое когда-то стояло в кафе и подаренное им с Виталием на свадьбу тем самым официантом, вложившим свою небольшую лепту в их
таинственное перемещение. Точно такое же зеркало из кафе Алёхиных, стояло теперь и в спальне Степнова с Третьяковой, подаренное Рассказовым.
- Но ведь ты говорила, что назад пути не будет, а теперь пришла, чтобы поменяться? - девушка в отчаянии не знала, что ей делать. Год, прожитый с Виталием в этой квартире, был для неё прекрасной сказкой. Она даже не представляла, что семейная жизнь может быть такой необыкновенной.
Третьякову видимо забавляло смятение и паника в глазах бывшей спортсменки триста сорок пятой школы, и она продолжая улыбаться, всё же решила не томить больше с объяснениями, тем более Виктор, тихонько стукал жену пальцами, лежащими на её талии, поторапливая всё рассказать:
- Не переживай, на Абдулова я покушаться не буду. У меня своё сокровище! - она чмокнула Степнова в губы. - Мы с другом Рассказова всё это время сидели над записями Калиостро и совершили прорыв в науке.
- Ленка смогла расшифровать его записи! - с восхищением глядя на свою половинку, рассказывал Виктор.
- Не преувеличивай, мы с ним вместе это сделали. Ты посмотри на неё, хлопает глазюками и ничего до сих пор не понимает. - обратилась она к Степнову глядя на изумлённую Кулёмину. - Лена, ау! Да проснись ты, наконец! Теперь мы сможем бегать из параллели в параллель, когда захотим.
- Правда? - до сих пор не веря то, что сможет увидеть своих родных, недоверчиво сказала Кулёмина.
- Конечно, правда. Одевайся бегом и топай к деду своему, знаю ведь, соскучилась. - Третьякова выпроводила Степнова за дверь комнаты, давая возможность девушке переодеться.
Та начала быстро натягивать на себя джинсы, но потом будто спохватившись, села обратно на кровать:
- Пока Виталик не придёт, я не пойду. - упрямо заявила она.
- Вот те раз. Куда твой Виталик денется? Смотаешься на часок, потом обратно. Я тем временем - к своим.
- Вы идите, а я потом.
- Ладно, что с тобой сделаешь. Ну, тогда сиди дома во избежание недоразумений, я ужасно соскучилась по родителям и по Серёжке.
- Хорошо, идите, Виталик вернётся, думаю, он тоже захочет со мной пойти.
Я бы его с дедом познакомила.
- Ты совсем спятила? Какое познакомить с дедом? Вроде всегда умной девочкой была, а сейчас ляпнула такое. Да, жизнь без сценария пошла тебе не на пользу. Даже не думай. Ты только ему про всё это расскажешь, его же опять на скорой увезут. Не забывай, теперь это и мой дед тоже, я его в обиду не дам.
- Ты права, просто всё кажется таким невероятным.
- Я лично после нашего перемещения больше ни чему не удивляюсь. - Третьякова рассматривала Кулёмину, а Кулёмина Третьякову. Было так необычно видеть точную копию себя, которая жила собственной жизнью.
Наверное, что-то подобное чувствуют близнецы. Только они привыкли к такой копии с детства, а тут столько лет жили сами по себе, и вдруг, появляется, кто-то родной и похожий.
- Девчонки вы скоро? - напомнил о себе стоявший за дверью Степнов.
- Да, Витя, я уже иду.
- Кстати, Лена, дай что-нибудь из вещей Абдулова, для конспирации, никто о наших путешествиях не должен знать. А то либо в психушку упекут, либо как на кроликах эксперименты проводить будут.
Кулёмина открыла шкаф, предлагая вещи мужа. Степнов быстро перевоплотился, и вот уже перед ними стоит точная копия Абдулова. Третьяковой было проще, её стиль одежды и так не очень отличался от стиля одежды своей героини, а тут ещё и не ей, а Кулёминой приходилось перевоплощаться в её образ. Гости засобирались.
- Лена, вы так и уйдёте, я хотела расспросить тебя про девчонок.
- У нас теперь будет куча времени, чтобы посекретничать, возможно, даже подругами станем. А про девчонок ты скоро сама всё узнаешь. - Третьякова торопилась к выходу, тоска по родителям подгоняла её, заставив год назад усесться за эти непонятные формулы, чтобы иметь возможность увидеть родных. А теперь её отделяют от дома несколько Московских улочек, и нетерпение с каждой секундой усиливалось.
- Лен, там машину мою, вернее твою возьми. - она кинула Третьяковой ключи. та ловко поймала их.
- Ты и водить научилась?
- Да, Виталик научил.
- Тяжело тебе с ним?
- Мне? Нет, очень легко. Он самый лучший мужчина, о котором можно только мечтать.
- Мне кажется, мы говорим о разных людях, или ты на него так влияешь?
Ладно. Обо всём потом. Мы скоро.

Для отзывов.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Среда, 25.05.2011, 18:18
 
ntljsuslvaДата: Четверг, 26.05.2011, 15:28 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 2

Не дождавшись лифта, Лена и Виктор начали спускаться по лестнице, когда путь им преградил маленький коренастенький мужчина в возрасте и начал вопить:
- Виталик! Ты представляешь, что сделал этот козёл, эта скотина Хомячков из сорок первой квартиры? – мужчина, схватившись за сердце, еле переводил дыхание. - Он надругался над моей девочкой, над моей малышкой, над моей красавицей, он изуродовал её! У меня опускаются руки, я не знаю, что делать! - он со слезами на глазах вытирал платком вспотевшую лысину.
- Ну, как что? Я думаю нужно вызывать милицию и скорую. - Степнов пытался представить, что бы мог в таком случае ответить Абдулов.
- Милицию? Да, да милицию - это зверство должно быть наказано. - задумавшись бормотал мужчина.- А зачем скорая?
- Чтобы оказали квалифицированную медицинскую помощь вашей дочери. Кстати, ещё в таких случаях обычно к психологам обращаются. - с умным видом продолжал Виктор.
- По-моему, тебе самому к психологу нужно. – не понимая ничего, начал возмущаться потерпевший. - А лучше к психиатру. Какая дочь? У меня с роду детей не было, да и жены, к счастью тоже.
Третьякова, опустив голову вниз, чтобы не видно было, что она едва сдерживает смех, ущипнула мужа за руку:
- Валерьян Родионович, вы уж извините Виталика, он себя чувствует плохо, заработался. – выкручивалась она за Степнова, заботливо проведя рукой по голове мужа. - Нам искренне жаль вашу девочку.
Виктор, поняв, что ляпнул что-то невпопад, поспешил капитулировать, потянув за собой жену:
- Да. извините, плохо себя чувствую, мы к врачу идём.
- Да ничего, Виталик, бывает - участливо проговорил ему в спину сосед.
Выйдя на улицу, Степнов глубоко вздохнул:
- Ну и что это такое было?
- Сосед Абдулова, Валерьян Родионович. - смеясь пыталась ему объяснить девушка.
- А что за чушь он нёс про надругательство? – не понимал Виктор.
- Да машина у него, Лада Приора, это он про неё. А Хомяков - известный лихач, он тут уже всем машины поцарапал, как начнёт свою Семёрку парковать, обязательно кого-нибудь зацепит. Вот и до Родионовича очередь дошла.
- Блин, ох уж эти перемещения и эта путаница. Что у нас всё никак у людей?
- Просто тебе нужно было жениться на обычной девушке, а не на той, которая пришла из другого мира.
- Не-а, не согласен. Пусть я лучше, как сегодня, буду выглядеть идиотом, но о своём выборе ничуть не жалею.
- Тогда терпи.

Кулёмина после ухода Степновых не удержалась и подошла к зеркалу. Какие-то непонятные импульсы исходили от стекла. Оно казалось живым и подвижным, как водная гладь, слегка задёрнутая мутноватой дымкой. Стекло притягивало и манило к себе, хотелось прикоснуться к нему и погрузиться в это волшебство. С трудом подавив себе такое желание, Лена направилась в душ.

Абдулов вышел из лифта, столкнувшись нос к носу со своим соседом:
- Родионович, здорово! Как жизнь молодая? Как твоя девочка?
Тот непонимающе хлопал глазами:
- Абдулов, ты издеваешься?
- Нет, конечно, как я могу издеваться над моим любимым соседом?
- Я же только что с тобой разговаривал, и рассказал о своём несчастье.
- Только что? Родионович, тебе, по-моему, противопоказано пешком на шестой этаж подниматься, езди лучше на лифте, всё-таки человек в возрасте. Смотри, вон, испарина на любу появилась, нельзя так напрягаться. Родной, мы с тобой виделись последний раз неделю назад, очнись.
- Как неделю? Мы только что разговаривали. Только когда ты переодеться успел? - мужчина внимательно осматривал Виталия.
- Родионович, я как с утра оделся, так и хожу. - странно поглядывал на соседа Абдулов.
- Блин, я поднимался по лестнице и встретил тебя и жену твою.
- Может, врача? Я не опускался по лестнице, или ты думаешь, мне заняться больше нечем, я как школьник развлекаюсь: бегом вниз, потом обратно на лифте и так несколько раз, пока мама не заругает. Я только с работы, да и Ленка спит ещё, наверное, ночью с гастролей прилетела. Так что ты иди домой, приляг, неважно выглядишь.
- Да какое там приляг, после того, как Хомячков такое сотворил с моей девочкой.
- А так это по вашу душу там ГАИ стоит?
- Да что это ГАИ! Она же не просто машина - у неё душа есть!
- Ладно, Родионович, крепись.- Абдулов слегка посмеиваясь, открыл ключом дверь.
Сосед странно посмотрел на входящего в квартиру Виталия, что здесь было не то, либо с ним, либо с соседом, но, придя к себе, на всякий случай мужчина выпил снотворного и лёг спать.

- Ленка. - Абдулов тихонько прокрался в их спальню в надежде, что сейчас заключит в объятья свою жёнушку, и они проведут пару приятных часиков в постели. Однако, кровать была пуста. Виталий уселся на край их ложа, разочарованно отгоняя от себя те мечты, в которых он только что витал. Тут его взгляд привлекли мужские вещи, аккуратно сложенные на стуле, чужие вещи. Вспомнились слова соседа, сердце защемило. В голову полезли неприятные мысли. Тряхнув головой, он попытался их отогнать и, вскочив,
пулей вылетел из комнаты.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Четверг, 26.05.2011, 15:29
 
ntljsuslvaДата: Пятница, 27.05.2011, 18:06 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 3

Очутившись в прихожей, Абдулов начал натягивать ботинки. Мысли беспорядочно проносились одна за другой: "Где она? С кем? Почему?" Оглядевшись по сторонам, он пытался найти брошенные ключи от машины,
взгляд случайно наткнулся на Ленкину куртку, висевшую на вешалке на своём обычном месте, кроссовки её тоже находились где положено:"Стоп. Что же она раздетая ушла? А тот, чья одежда на стуле, получается, в одних трусах по городу щеголяет?" Тут мужчина услышал шум воды в ванной. За те несколько мгновений, которые понадобились, чтобы преодолеть расстояние до неё, перед глазами пронеслось множество картинок происходящего там, за запертой дверью. Играя желваками на скулах, Абдулов распахнул дверь, гневно "сверкая" глазами.
- О, Виталька, быстро ты сегодня, присоединяйся. - улыбаясь произнесла девушка.
Он вошёл в ванную комнату и, сложив руки перед собой, прислонился к стене:
- И где он?
- Кто? - Лена непонимающе смотрела на мужа.
- Как кто? Любовник твой. - мужчина с серьёзным видом продолжал смотреть на жену.
- Кто? - Она откинула со лба мокрую прядь - Ну, и шутки у тебя. Блин, с таким видом влетел, я думала что-то случилось. - девушка выключила воду. - Полотенце подай.
Абдулов нервным жестом сдёрнул с крючка полотенце и кинул супруге:
- "Чайником не прикидывайся", где он?
- Что ты привязался. Вечно ничего найти не можешь. В шкафу смотрел? - принимая всё за розыгрыш, пыталась подыграть Лена.
Виталий уже схватился за ручку двери, но потом понял, что девушка "прикалывается", распсиховался ещё больше:
- Она ещё издевается. Завела себе любовника, не стыда ни совести. Вот скажи, чего тебе не хватает? Я не справляюсь со своими супружескими обязанностями, да? - закипал мужчина, краем глаза заметив, как капелька воды, не вытертая полотенцем, медленно прокладывала себе дорожку от её шеи по ложбинке между грудями и скатывалась ниже. Он невольно замер, наблюдая за этим, и поддавшись порыву, грубо прижался губами к её губам:
- Ну, что тебе не хватает, скажи. Старый я для тебя?
- Виталька, ну ты что? Дурачок мой, что на тебя нашло? Ты у меня самый лучший, мне никто не нужен кроме тебя. – видя, что мужчина на самом деле расстроен, ласково прошептала ему на ухо девушка.
- А тот, кто здесь был, нужен? Почему мужские вещи на стуле в спальне?
- Вот ты о чём. - засмеялась она. - Халат подай. Сейчас объясню, всё-это такое чудо, не поверишь.
Абдулов послушно протянул халат. Накинув его на себя, девушка взяла мужчину за руку и потащила в спальню:
- Смотри, - показала она на зеркало.
- Блин, какое-то оно у нас пыльное - Абдулов "на автомате" потянулся к стеклу, пытаясь смахнуть пелену покрывшую его. Лена перехватила его руку:
- Осторожно. Ты внимательно смотри. Видишь, там отражается совсем другая комната, и само стекло кажется подвижным, как вода.
- Точно. Что это? - он заволновался. Забытая история с зеркалами напомнила о себе, и опять стало страшно, что его Ленка исчезнет за этой мутной гладью.
- Здесь были Третьякова и Степнов, сейчас Лена у своих родителей.
- Что? Ты говоришь, будто бы они вышли из соседней квартиры.
- Ну, если верить тому, что они мне рассказали, мы теперь можем пееходить из параллели в параллель когда захотим. А эти вещи Степнова, он переоделся в твои, чтобы если встретит кого-то из знакомых, то те приняли его за тебя, и никто ничего не заподозрил бы.
Абдулов хлопнул себя ладонью по голове:
- По-моему они уже с Родионовичем пообщались, а потом он встретил меня.
- Абдулов смеялся, прижимая жену к себе. - Третьяковой точно не приспичило опять вернуться?
- Нет, ты что? Она просто по родителям очень соскучилась и меня отправляла деда навестить, но я отказалась. Хочу, чтобы мы вместе сходили.
- Конечно, сходим. Они вернутся, объяснят нам всю эту систему, и мы сразу же рванём на экскурсию в параллельный мир.

- Как я соскучилась. - войдя в дверь, Степнова заключила мать в объятия.
- Ленка, задушишь же! – женщина, улыбаясь пыталась высвободиться из её рук. - Что с тобой сегодня?
- Я так давно вас всех не видела!
- Неделю всего лишь. Ты иногда и месяц не заявляешься, а таких порывов нежности за тобой не наблюдала. - спокойно сказала Третьякова. - Виталик, а ты что в дверях, как не родной? Проходи.
- Да, дорогой, что ты как не дома. - она подмигнула мужчине, пока взгляд матери был обращён на зятя.
- Кстати, ты со своими гастролями совсем родителей забыла, да и муж тебя не видит. Так нельзя. Всё должно быть в меру. У Виталика ещё ангельское терпение.
- Мамуля, чем так вкусно пахнет? - загадочно заулыбалась девушка, принюхиваясь к аромату, доносившемуся из кухни.
- Вот нюх. Конечно, твой любимый пирог, предполагала, что вы сегодня объявитесь. Виталик, идите, мойте руки и за стол.
Степнов замялся, не зная, где у них ванная. Лена взяла его за руку и потянула за собой:
- Витя, веди себя естественно, что зажался будто первый раз здесь. - шепнула Лена ему, когда они остались одни.
- Я и правда здесь первый раз, и мать твою не знаю.
- Ну, да. Только этого никто не должен заметить. Ты же был актёром, вот и сыграй приход зятя к любимой тёще. А с мамой моей, как хочешь, но ты должен подружиться. Как я понимаю, у Виталика это получилось, а тебе, просто необходимо. Вы же самые близкие для меня люди.
- Конечно, сокровище моё, обязательно. Я со своей стороны сделаю всё возможное.
- Вы что застряли? - послышался голос Третьяковой.
- Идём, мама! - Лена появилась на кухне с мужем за руку и, усадив его за стол, с каким-то невероятным трепетом в душе наблюдала, как её мать разливает по чашкам чай. Как же она соскучилась. Наверное, по-настоящему она поняла это только сейчас. Девушка смотрела на такую родную фигуру матери, её сосредоточенное лицо, светлые локоны, обрамляющие его. Казалось, она не видела её целую вечность, лишь во сне девшка изредка возвращалась в свою юность, в эту квартиру. Лена, подпёрев подбородок следила за каждым движением женщины, пытаясь наверстать те мгновения, что была вдали от семьи.
- Ты что замерла. Рассматриваешь меня как картинку. - Третьякова улыбнувшись протянула ей нож. - странная ты сегодня.
Девушка начала разрезать ещё дымящийся пирог, блаженно потягивая носом. Как ей не хватало с любовью приготовленных её матерью вкусностей:
- Кстати насчёт картинки, Виталь, пожалуйста.
Степнов вышел в прихожую и, достав из Лениной сумочки фото, вернулся обратно, сев на кухонный уголок рядом с супругой.
- Мам, это наше с Виталием фото, видишь, я уже и в рамочку вставила, хочу, чтобы оно у вас было.
- Спасибо. - Третьякова приняла подарок, внимательно рассматривая - Твой муж здесь такой домашний. Это вы где?
- У друзей на даче. - пояснил Степнов.
А Третьякова старшая перевела взгляд с фото на молодую пару: Виктор нежно обняв жену за талию, казалось, боялся лишний раз дыхнуть в её сторону, девушка, поймав его взгляд, смущённо опустила глаза и придвинулась ближе, он поймал её руку с ножом и положив свою ладонь на её, пытался помочь. Больше мешал, но смотреть на эту семейную идиллию было очень приятно. Женщина поражалась, как же она ошибалась раньше, считая,
что эти двое не смогут жить вместе. Каждое их прикосновение, взгляд, говорили о тех взаимных чувствах, которые кипели в них. Мать радовалась каждый раз, видя их вместе, и благодарила судьбу за то, что подарила её Ленке такого замечательного мужа. Что-то новое появилось во взгляде дочери, но что? Засмотревшись, женщина сильно повернула кран, который слетев, оросил кухню фонтаном брызг.
- Лена, вызывай сантехника! - Третьякова пыталась удержать воду.
- Зачем сантехника. - Степнов перекрыл воду и занялся краном, пока женщины пытались убрать "наводнение" на полу.
- Всё. Принимайте работу. - наконец произнёс он.
- Виталик ты у нас чудо, я и не знала, что ты и краны чинить умеешь. - улыбалась она. - Ты иди, переоденься, а то мокрый весь, в Ленкиной комнате есть твои вещи.
- Спасибо. - Степнов опять растерялся, не имея понятия, которая из комнат Ленкина.
- Виталик, иди в ванную, я принесу.
Лена вскочила и, собрав вещи отнесла их мужу. Пока мужчина принимал душ, матери удалось задать вопрос, который она не решалась задать при зяте:
- Лена, ты не беременна случайно?
- С чего ты взяла?
- Я же твоя мама.
- Если честно, я ещё сама до конца не уверена.
- Можешь быть уверена, меня моё сердце не обманывает. Только, как же твоя карьера?
- Мама, какая карьера, что может быть дороже этого счастья - ребёнка от любимого мужчины. - Девушка обняла мать, с наслаждением вдыхая запах её духов, прислоняясь щекой к её щеке.
- Ничего, мы что-нибудь придумаем, чтобы тебе не пришлось выбирать между малышом и работой. - женщина наклонилась к дочери.
- А я уже его выбрала.
- Зачем такие жертвы? Миллионы людей совмещают одно с другим.
- Мама, но это другое, представляешь беременная рок-гитаристка.
- Ерунда. можно одеждой прикрыть, а если нет, пусть продюсер придумает, как использовать твоё положение во благо группы. Но думаю, будем решать проблемы по мере их поступления.
- Так, что за хохот? Я так и думал. Раз шум и смех, моя любимая сестрёнка в гостях. - занятые разговором женщины не заметили, как в квартиру вошёл Сергей.
Не успел он договорить, как Лена бросилась ему в объятья. Закружив девушку, парень удивлённо произнёс:
- Такое ощущение, сестру подменили. Я её такой уже год не видел.
- Теперь ты меня такой часто видеть будешь. А давай, на перегонки?
- Нет. Не пущу. - Третьякова встала, уперев руки в бока. - Уже взрослые, а в голове сумасбродство. Мало вы меня раньше своими гонками с ума сводили. Заново всё начинается? А ты теперь о ребёнке думать должна.
- Ну, мама-это секрет. - разочарованно произнесла Лена.
- О каком ребёнке? - послышался голос Виктора.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Пятница, 27.05.2011, 18:16
 
okrishtalДата: Суббота, 28.05.2011, 17:50 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава 4

Все взгляды были направлены на Лену.
- Ну, да, да, да. У нас, похоже, будет ребёнок. - девушка счастливо улыбнулась.
- Вот классно, дядькой буду. - Сергей подхватил сестру на руки.
- А муж всё последним узнаёт. - Степнов недовольно сморщился.
- Ну не злись, я не успела просто рассказать. - Третьякова младшая обняла Виктора, ласково целуя в щёку.
- Ладно, я не умею на тебя сердится. - он вздохнул целуя её в ответ.
- Так - это нужно отметить Сергей исчез в комнате и тут же появился с бутылкой коллекционного коньяка.
- Ты же говорил, никогда её не раскроешь. – Лена, хитро улыбаясь, смотрела на брата.
- Ну, знаешь, сегодня особый случай.

Степновы вышли из дома Третьяковых. Виктор направился к машине, но Лена остановила его:
- Давай посидим на скамейке. Я так давно всего этого не видела. Моя улица, мой город, сейчас бы с удовольствием пешком прогулялась, нужно было машину не брать. - она уселась на лавочку под большой берёзой, устремила взгляд на окна родной квартиры светящиеся жёлтыми огнями.
- Наверное, Ленка волнуется, поздно уже. - напомнил Степнов.
- Вить, ты думаешь, она меня не поймёт? Она же сама в такой же ситуации. Мы ведь даже не в другой город уехали, откуда всегда можно вернуться. Ещё несколько дней назад я думала, что никогда ничего этого не увижу.
Степнов сел рядом и поцеловал жену в щёку:
- Извини, думаю, Кулёмина нас поймёт, если мы задержимся, она всегда была доброй и понимающей.
- Вить, ты прости меня, что с известием о ребёнке так получилось. Я правда хотела тебе первому сообщить, и не так. Уже и к врачу на послезавтра записалась, думала, если всё подтвердиться, приготовлю романтический ужин, проведу тебя по магазинам с игрушками, а потом сообщу. А маму увидела и не удержалась.
- Лен, ну что ты оправдываешься, получилось и получилось, мама ведь самый близкий человек. Только вот меня один момент смущает. Кулёмина ведь не беременна.
Степнова хлопнула себя по губам:
- Точно. Как же я так. Придётся им с Виталиком поднапрячься, но мне так хотелось, чтобы мама с нашим малышом хоть иногда виделась, я от навалившегося счастья совсем забылась. Ладно, потом с Кулёминой
поговорю, будем вместе думать как из этого выкручиваться. Да кстати, я не поняла главного, ты рад?
- Ленка, ну конечно рад. - он остановился прижав её к себе - просто так неожиданно. Я много думал об этом, после того, как встретил тебя, после того, как мы поженились, а сейчас, когда всё случилось, понимаю, что веду себя, как бездушный идиот. Но я, правда, счастлив, теперь мы будем настоящей семьёй, и плевать на все законы природы. А ещё говорят, что параллели не могут соединиться, ещё как могут, вот и ещё одно доказательство этому. - он погладил рукой по её животу, затем обнял и поймал её губы своими.

К Абдуловым чета Степновых завалилась уже почти ночью.
- Вы ещё не спите? - спросила Третьякова, заходя в прихожую.
- Конечно нет, вас ждём. Домой то нужно вас отправить. - Виталий внимательно рассматривал гостей.
- Ты чего так уставился? - не выдержала взгляда Третьякова.
- Прикольно смотреть на себя со стороны.
- Но-но, ты и Витя - это два абсолютно разных человека и сравнивать вас просто преступление.
- Понял. Конечно, сравнение не в мою пользу.
- Разумеется. Степнов - это мужчина-мечта, а ты - статистика.
- Лен, ну зачем ты так, он у меня замечательный. - вступилась за мужа Кулёмина.
- Ладно, чтобы не выглядеть совсем сволочью, прошу к столу. Мы с Ленкой ужин сварганили, правда он уже чуток остыл, но думаю, всё равно будет вкусно.
- Нет. Я пас. Мы же от мамы, разве она отпустит голодными. - Третьякова вошла в комнату и села на диван.
- Ну, вот зря старались. - Кулёмина разочарованно посмотрев на мужа села рядом с ней.
- Мы ещё с тобой не раз поужинаем и пообедаем, а сейчас я так умоталась, что до кровати и спать. Пойдём мы. А завтра милости просим в наш мир, деда навещать. - она потянула Виктора к зеркалу. Мутноватая пелена раздвинулась, когда девушка прикоснулась к ней рукой, открывая им путь домой. Помахав рукой Абдуловым, Степновы исчезли за зеркальной гладью.
- Блин, Ленка, до сих пор не могу свыкнуться, что всё это происходит на самом деле. Иногда чувствую себя пациентом психушки. Не верю, что всё что происходит со мной всё по-настоящему. - мужчина готовясь ко сну, расстёгивал рубашку. Лена приблизилась к нему, провела рукой по его обнажённому телу, затем толкнула на постель, скидывая с себя футболку. Накрыв его тело своим, она начала рисовать языком на нём всевозможные узоры, заставляя мужчину изнемогать от желания:
- Ну как? Ещё не веришь, что я настоящая? - хитро улыбнувшись, она опускалась всё ниже.
Он сгрёб её в охапку, резко перевернулся и подмял под себя:
- Не-а, - прошептал Виталий, тихонько прикусывая мочку её уха.

Кулёмина проснулась утром, и не открывая глаз по привычке протянула руку на другую половину кровати. Почувствовав рядом с собой пустоту, потёрла глаза, посмотрела на часы, без пятнадцати семь. Из кухни доносился шум закипающего чайника, и пахло свежеприготовленным омлетом:
- Виталь! Ты что вскочил так рано? У тебя же выходной.
В дверях появился Абдулов со сковородкой в руках:
- Лен, режиссёр позвонил только что, незапланированная репетиция. У Николая мать приболела, а сама знаешь через два дня премьера. Вот решили так выкрутиться.
- У нас сегодня же встреча с прорабом. - присев на край кровати девушка надевала тапочки.
- Не переживай, я успею, мы же с ним на три дня договорились.
- Надеюсь, - потянувшись, Кулёмина направилась в ванную.
- Лен, давай живее, я завтрак на двоих приготовил! - подойдя к закрытой двери крикнул мужчина.
- Ага.

За домашними хлопотами время летело незаметно. Девушка готовила обед, напевая новую популярную песенку, периодически поглядывая на часы. Стрелки наматывали круг за кругом, приближая очень важную для них встречу, а Абдулова всё ещё не было.
- Ленка, смотрю, тебя быт проглотил полностью. - Кулёмина вздрогнула, услышав голос в пустой квартире. Обернувшись, увидела Третьякову:
- Фу, напугала.
- Что, совсем муженек спокойной жизни не даёт, типа место женщины на кухне.
- Да что ты к нему привязалась. Так говоришь, будто он тут меня вообще в Золушку превратил.
- А не так?
- Конечно нет. Готовить мне самой нравится, да и вообще хозяйством заниматься. К сожалению, времени на это совсем нет – гастроли. Всё на Виталике, а пока дома, стараюсь его побаловать.
- Ты не обижайся, но на него это так не похоже, да и в своё время он мне столько крови попортил, что так сразу не забудешь. Я постараюсь придержать свой язык.
- Да уж постарайся. А Виктор Михайлович где?
- Ты когда из комнаты выходила, телевизор не выключила, а там футбол. - улыбнулась Третьякова.
- Точно. Я и оставила его включённым именно по этому. - Кулёмила убрала с глаз чёлку.
- Вы бы на кухне телевизор поставили.
- Да где здесь? Вот дом свой построим, и сделаем всё, как нам хочется.
- Вот это вряд ли, Абдулов, он к таким вещам не очень стремится.
- Лена. - Кулёмина строго посмотрела на Третьякову
- Извини.
- Кстати участок мы уже купили в Подмосковье, план есть. Сейчас Виталик приедет, и на встречу с прорабом поедем.
- Ничего вы даёте, круто. Вить ты слышишь, Абдуловы уже дом строят в Подмосковье! Хотя с ним сейчас бесполезно разговаривать.
Девушки засмеялись войдя в комнату. Глядя как Степнов нервно смотрел на экран, возникало ощущение того, что вот-вот он вскочит с места и сам выбежит на поле.
Раздался звонок мобильника.
- Да.
- Леночка, солнце моё, я не успеваю, съезди на встречу одна.
- Виталь, ты обалдел? Какое одна? Я в этом ничего не понимаю.
- Ты у меня умница, разберёшься. Ну, всё, я на тебя надеюсь. Целую. Кулёмина нервно сжала губы, сбросив вызов:
- Вот засада. Это надо же такое придумать.
- Лен, что случилось?
- Если встречу пропустим, они с кем-нибудь другим договорятся. Мы столько времени ждали очередь, чтобы строительство вела именно эта бригада, профессионально всё делают, а Виталик не успевает, говорит, одна поезжай.
- Слушай, - задумчиво произнесла Третьякова - а ты с Виктором съезди, он в этом шарит.
- Точно. Втроём и съездим, заодно и участок наш посмотришь.
- Ага, ты долго думала? Какое втроём? Ты представляешь лица обалделых соседей, когда мы вместе из подъезда выйдем или ещё какой- нибудь журналист сфоткает. Представляешь, заголовки завтрашних газет, уйма вариантов для фантазий. Так, что без меня съездите, а я пока девчонкам позвоню, соскучилась. - Третьякова начала тормошить Степнова, не отрывающего взгляд от телевизора - Вить, Ленке срочно помочь нужно.
- Виктор Михайлович, очень.
- Девочки, пять минут до конца матча, ладно?
Третьякова махнула рукой:
- Лен, ты одевайся пока, сейчас игра закончиться, и он станет вполне адекватным. - они опять засмеялись.
 


ntljsuslvaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:31 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 5

Третьякова "потрещав" со всеми "Ранетками" вошла в спальню Абдуловых, подошла к окну. Во дворе бегали дети, молодые мамашки с колясками, собравшись "в кучку" что-то оживлённо обсуждали. Одна из них взяв на
руки свою малышку, одетую в светлое пышное платье, прижала к себе и чмокнула девочку в светлую кучерявую головку. Какой-то непонятный прилив нежности охватил девушку, сейчас, после того как возникли первые предположения о том, что она беременна, какое-то странное чувство одолевало её при виде детей, приятное и волнительное. Лена провела рукой по пока ещё плоскому животику, малыш был ещё слишком маленьким, но уже полностью завладел всеми мыслями и чувствами матери. Отойдя от окна, она подошла к зеркалу, глядя на свою комнату со стороны, мысленно представляя, куда она поставит кроватку, где будут
лежать вещи малыша. Она даже представляла их с Виктором ребёнка уже подросшего, ползающего на их пушистом ковре среди горы игрушек. Скользнувшая вдоль стены тень оторвала её от таких приятных мыслей и заставила напрячься. В их комнате, шагая грязными ботинками по ковру, где она только что в мечтах видела своего малыша, шагал незнакомый мужчина в лёгкой куртке цвета хаки и бейсболке, опущенной на глаза с
большим козырьком, практически закрывающим лицо.
"Стас же говорил, что когда держишь антиквариат дома, нужно быть осторожнее и обезопасить себя сигнализацией или, как минимум, железной дверью. Вот ворона." - поругав себя, Третьякова шагнула в свою квартиру.

- Ленка, малыш, только не ругайся. Николая к матери возил. - Абдулов буквально вбежал в квартиру и скинув обувь, начал искать жену по комнатам. Кругом стояла тишина. - Видимо ещё не вернулась. - Он зашёл в спальню, чтобы взять свежую одежду и направиться в душ. Что-то заставило его остановиться и посмотреть в зеркало. Там, в квартире, которая находилась за зеркальной гранью, он увидел незнакомого мужчину приставившего нож к Ленкиному горлу. Не колеблясь не секунды, он преодолел преграду, разделяющую их миры, и оказался в квартире Степновых. Вор не успел понять, кто мог в пустой квартире, где не было больше
никого, кроме его и девушки, находившейся уже в его власти, ударом отбросить его в сторону от неё. Встряхнув головой, мужчина поднялся, увидев перед собой уже не девушку, а мужчину, довольно внушительного вида. Получать по физиономии больше не хотелось, нож лежал рядом. Схватив его, преступник пошёл в наступление. Мужчины завозились, сшибая всё на своём пути. Третьякова не зная, как помочь своему спасителю, сматривалась по сторонам в поисках чего-нибудь тяжёлого, чтобы опустить это на голову бандита. Девушка уже потянулась за вазой, как звук чего-то падающего и звон разбитого стекла заставил её забыть, как дышать. Она повернулась в сторону источника звука и замерла. Абдулов и вор тоже на мгновение замерли. Улучив момент, Виталий завернул его руку за спину:
- Лен, дай что-нибудь связать этого.
Но Третьякова молча открывая рот, как рыба, упала на колени над осколками разбитого зеркала и закрыла лицо руками. Абдулов сняв с брюк ремень, быстро связал неудачливому грабителю руки.
- Лен, звони в милицию.
- Абдулов, - глаза девушки метали молнии. - Ты понимаешь, хоть, что ты сейчас натворил? – она, сжимая кулачки, надвигалась на него. Вор переводил взгляд с хозяйки квартиры на появившегося из пустоты мужчину, и непонимающе хлопая глазами, пытался развязаться, пока эти двое выясняют отношения.
- Ну, ты чего? Я же не специально. - Виталий не совсем понимающий масштабы трагедии, вытирал кровь платком с порезанной в пылу борьбы руки.
- Чё ты смотришь, как баран? Почему от тебя в моей жизни одни неприятности? - она начала лупить его по груди руками. - Как ты появляешься, всё летит в никуда.
- Да что ты разошлась? - он пытался поймать её руки. - Я понимаю, старинное зеркало жалко, но у тебя вот ещё два таких.
- Ты, правда, идиот или прикидываешься? Думаешь, мне зеркала этого жалко? Понимаешь, что без него ни ты, ни Виктор вернуться назад не сможете? Какого хрена ты вообще сюда припёрся?
- Чёрт. Ты серьёзно?
- Нет, прикалываюсь так. - зло бросила девушка.
- Лен, но я же не мог просто смотреть, как этот - он махнул головой на вора, перережет тебе горло.
- Лучше бы перерезал. Зачем ты мне здесь нужен? Я ради Виктора оставила семью и осталась в его мире. - ярость девушки начала перерастать в панику и отчаяние, слёзы бурным потоком хлынули из глаз.
- Ну, успокойся, я в таком же положении как ты. Я здесь, моя Ленка там. Мы что-нибудь придумаем, обязательно. Только не плач. - он попытался приобнять её, чтобы успокоить, но Третьякова скинула с себя его руку:
- Да пошёл ты!
Вор ослабив ремень, развязался и тихонько начал ползком пробираться к выходу. Заметив это, Третьякова со всей дури врезала ему ногой в челюсть, вложив в этот удар всё накопившееся отчаяние.
- Не плохо. - Абдулов попытался как-то подбодрить её, хотя сам ещё не мог полностью отойти от услышанного.
- Отвали. Пойду в милицию позвоню. - Третьякова, шмыгнув носом, вытерла слёзы.

- Виктор Михайлович, спасибо вам большое. Если бы ни вы, не знаю, как бы я решала все эти вопросы со строителями. Виталик явно преувеличивает мои способности. - Кулёмина и Степнов вошли в прихожую.
- Ну, мы же всегда помогали друг другу. А теперь, мы можно сказать, родственники.
Девушка удивлённо приподняла бровь.
- Представим, что вы с моей Ленкой сёстры, ну если упустить всю необычность нашей ситуации.
- Обычно сестёр одинаково не называют. Кстати, где она?
- Ленка! - в один голос крикнули физрук и его бывшая ученица.
- Странно не отзывается, и встречать не выходит. - Степнов по очереди заходил во все комнаты, затем вернулся с каким-то странным выражением лица. - Нет её ни где.
- Может, надоело сидеть в четырёх стенах, вышла куда? - предположила Кулёмина.
- Она бы ни стала так рисковать. Дело в том, что проход закрыт.
- Как?
- Обычно. Зеркало, как зеркало.
- Может, домой решила сходить.
Степнов пожал плечами:
- Виктор Михайлович, никуда ваша Ленка не денется, она вас так любит.
- Ты права. Это такое счастье и удача, что мы встретились. - Степнов мечтательно улыбнулся, подняв глаза.
- Никогда бы не подумала, что вы можете быть таким романтиком. Когда про неё говорите, у вас даже глаза блестят по особенному. - Кулёмина в очередной раз набирала номер Абдулова. - Опять вне зоны. - волнуясь
сказала она, положив телефон рядом с собой на диван.
- Ты тоже изменилась, совсем другая стала, более домашняя.
- Если бы. Я так измоталась с этими гастролями, когда уезжаю, ужасно по Виталику скучаю. Он меня не упрекает, но тоже устал от этих разъездов, постоянно один.
- Наши Ранетки ещё не так сильно раскручены, но тоже гастроли постоянные. Куда денешься, раз вы выбрали такую профессию.
- Не знаю, может, я бы и не выбрала. Я же её по наследству получила. - Кулёмина усмехнулась. - Ну, нет, я так больше не могу, начинаю нервничать, где же его носит? - она вновь взяла мобильник - вы извините, Виктор Михайлович, сейчас я режиссёру его позвоню, - и стала поспешно щёлкать по кнопкам.
- Да, Леночка, - послышался голос режиссёра.
- Здравствуйте, Антон Валентинович, Виталик уже уехал?
- Да, конечно, мы репетицию закончили примерно в тринадцать тридцать, но он ещё Николая должен был в больницу свезти, у него неприятности с матерью.
- Я знаю.
- Его самого мы за руль не пустили, бедняга так переживает, что в таком состоянии опасно за руль садится. А что Виталий ещё не вернулся?
- Нет. Я волнуюсь.
- Знаешь, сейчас я тебе номер Николая дам, может, что-то его задержало.
- Диктуйте. - Кулёмина быстро записывала цифры.
Позвонив Николаю, девушка выяснила, что Абдулов уехал довольно давно. Лена устало отбросила мобильник.
- Сказали, уехал. - губы девушки дрожали.
- Так, Кулёмина без паники, тащи телефонную книгу, будем обзванивать больницы, милицейские участки, МОРГИ.
А МОРГИ зачем? - округлёнными от ужаса глазами смотрела на физрука девушка.
- Это на крайний случай, думаю, до этого не дойдёт.
- Да ну, вас, Виктор Михайлович, надо же такое ляпнуть.

Приехавшей милиции, Абдулов, вживаясь в роль физрука Степнова рассказал, как он пришёл из магазина и увидел, как незнакомый мужчина держит нож у горла его жены. Вор при этом клятвенно уверял сотрудников
правоохранительных органов, что муж потерпевшей появился, пройдя сквозь стену. Посмеявшись над словами неудачливого бандита, сделали свои выводы и надев на него наручники забрали в участок. Когда они вышли, Третьякова облегчённо закрыла за ними дверь, уселась вновь на ковёр перед разбитым зеркалом и поднимая каждый осколочек, нежно проводила по нему рукой.
- Я слышал, плохая примета смотреть в осколки разбитого зерка... - не зная как нарушить образовавшую тишину после отъезда милиции, от которой на душе "скребли кошки" неуверенно сказал Абдулов. Сердитый взгляд из под длинной чёлки заставил его замолчать на полуслове:
- Плохая примета мне с тобой хоть как-то пересекаться.
- Лен, может, не будем ругаться, а вместе попробуем найти выход из сложившейся ситуации.
- Какой выход? - девушка нервно размахивала руками. - Я год сидела над формулами, пытаясь высчитать необходимый угол для расстановки зеркал, а ты полностью уничтожил зеркало. Их было всего три. Это тупик! - она сжала голову руками.
- Может, как-то склеить можно?
- Ага, на "Момент" или "Суперклей". Ты вообще хоть иногда думаешь, что говоришь?
- Если мы будем паниковать, легче от этого не станет, нужно собраться и думать, вместе.
- Сегодня я уже думать не могу. - она достала коробку из-под пылесоса и начала складывать туда осколки. Абдулов хотел помочь, но как только он прикоснулся к осколкам зеркала, гневно зыркнула на него:
- Уйди, а пока ещё чего-нибудь не натворил.

Белые летние ночи, заставляли забыть о времени и потерять связь с реальностью. Кулёмина отмеряла в очередной раз расстояние из кухни в комнату и обратно. Очередная чашка крепкого кофе дымилась на столе.
Степнов отложил телефонную книгу:
- Лен, всё, больше некуда звонить.
- Уже поняла. - девушка хлопнулась рядом с мужчиной на кухонный уголок - Виктор Михайлович, почему они так с нами?
- Лен, ты о чём? - он прекрасно понимал, что этими словами хотела сказать девушка, но не хотел признаться сам себе, что такое возможно.
- Может, они вместе?
- Кулёмина, ты думай иногда что говоришь! Просто что-то случилось.
- Ага. С обоими сразу. Таких совпадений не бывает.
- Так давай спать, а то ты ещё что-нибудь навыдумываешь.
- Какой тут сон.
- Так, ну-ка марш в койку. Завтра будет трудный день, нужно отдохнуть. - Степнову очень не хотелось перед Ленкой показать своё отчаяние, но душу выворачивало на изнанку. Было так больно, как никогда в жизни.
- Ладно. Я вам в зале постелю.
- Мне всё равно.

Третьякова вытащила из антресоли одеяло с подушкой и достав из шкафа комплект постельного белья кинула Абдулову.
- Куда можно лечь?
- Лучше ты бы убирался куда-нибудь в парк на скамеечку, но только ведь всем не объяснишь, почему я своего мужа домой не пускаю, не рассказывать же всем, кто такой Виталий Абдулов и почему он так на моего мужа похож. Но имей ввиду, если в ближайшее время мы не найдём выход, ищи себе другое убежище, я не намерена жить с тобой под одной крышей. Хлопнув дверью, девушка ушла в спальню. В этот момент зазвонил телефон, Третьякова взяла трубку:
- Да.
- Доченька, как у тебя дела? Как Виктор? - послышался из трубки голос Веры Кулёминой.
- Мамуль, всё хорошо. - пытаясь сдержать все накопившиеся за сегодня эмоции, спокойно сказала она.
- Я что звоню-то. Мы не успеваем завтра к вам на годовщину свадьбы, вы уж извините, очень срочная работа.
- Ну, что поделаешь. - девушку от услышанного бросило в холодный пот. Из-за случившегося она совсем позабыла о готовящемся торжестве.
- Мы вас заранее поздравляем.
- Мам, заранее не поздравляют.
- Ты никогда суеверной не была. Ничего страшного, завтра мы позвонить не сможем. Ну, всё, целуем вас дорогие наши.
- Живите дружно, как и до сих пор жили, - послышался голос ...
- Спасибо пап, мама. - она повесила трубку. Когда вошла в соседнюю комнату, Абдулов по-прежнему неподвижно сидел на диване, глядя на не включенный экран телевизора.
- Так, дорогой гость, лечь можете на кухне. Там очень удобное спальное место, а завтра будете играть роль моего горячо любимого супруга, раз сам эту кашу заварил, тебе её и расхлёбывать. Завтра у нас на даче у
Василия Даниловича торжество по случаю годовщины нашей с Виктором свадьбы. - она вновь хлопнула дверью. Абдулов поплёлся на кухню.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Воскресенье, 29.05.2011, 15:37
 
ntljsuslvaДата: Понедельник, 30.05.2011, 16:59 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 6

- Виктор Михайлович, вы не ложились? - Ленка вошла в его комнату и застала мужчину стоящего у окна, его постель оставалась не тронутой.
- Ты сама то спала? - он обернулся, взглянув на неё. Кулёмина опустила красные от слёз глаза.
- Да слышал я, слышал, как ты плакала ночью, только войти было неудобно.
- Как зеркало?
- Без изменений. Неужели я такая малолетняя дура, что меня запросто обвели вокруг пальца. Думаете, они заранее всё обговорили?
- Лен, я уже далеко не малолетний, но получается, тоже совсем в людях не разбираюсь.
Она всхлипнула, уткнувшись в его грудь:
- Что нам теперь делать?
- Не знаю Ленка, не знаю. У тебя хоть крыша над головой, а я вообще получается без ПМЖ.
- Виктор Михайлович, живите здесь, места много, иначе я одна с ума сойду. А может они ещё вернутся?
Степнов пожал плечами:
- Что-то меня в этой истории напрягает. Может, просто не хочется верить, что любимый человек тебя предал, но смущает тот факт, что если бы они хотели остаться вместе, почему ушли в наш мир им ведь было проще остаться в своём, где всё привычно и знакомо.
- Но ведь Лена уже освоилась у нас.
- Да, но для неё жизнь не особо и поменялась, разумеется, не считая разлуки с семьёй, а для Виталия это полная перемена. Сама подумай, актёр или учитель физкультуры. Лена говорила, что он очень трепетно относится к своей профессии. - Степнов задумчиво запустил руки в свою шевелюру.
- Вы, наверное, правы, Виталик болен работой, как и вы спортом. Но что тогда? - Кулёмина с надеждой смотрела на своего бывшего учителя.
- Если бы я знал. Мы можем только предполагать.
- Раз у Ленки получилось пробить дыру в параллелях, может, и мы с этой стороны попробуем?
- Можно. Только как?
- А вы разве не в курсе?
- В общих чертах, они с Галушкиным целыми вечерами сидели, а я в математике и физике не ас, особо и не совался. Одно знаю, должно быть три зеркала и ставятся они под определённым углом. Но где взять ещё два
и как всё высчитать, не знаю. И где здесь найти такого вот Станислава, не представляю.
- Так. Сейчас я сажусь в Интернет и попытаюсь там найти какую-то информацию.
- Думаешь так просто? - Степнов вздохнул, - Ленке на это целый год понадобился.
- Не спорю, но начинать с чего-то нужно.
- Давай, я пока завтрак приготовлю.
- Вы будете?
- Нет.
- Я тоже, не будем тратить время. В душ и за дело.
Степнов хотел, было возразить, но в комнате раздался телефонный звонок.
- Да.
- Сеструха, поздравляю вас с Виталиком с годовщиной. Желаю всего и побольше.
Кулёмина хлопнула себя ладонью по лбу:
- Блин, Серёга, я забыла.
- Не, вы даёте. Первый год живёте, а такие вещи забываете.
- Просто я должна была на гастролях ещё быть, мы ничего не планировали, вот и вылетело.
- Это вы не планировали, а мы планировали.
- Нет, только не сегодня.
- А когда? На двадцатипятилетние что ли? Боюсь тогда уже всё испортится. - было понятно, что он смеётся в трубку - У мамы всё готово, ждём вас, отметим в узком семейном кругу.
Повесив трубку, Кулёмина с обречённым видом посмотрела на Степнова:
- Всё, Интернет отменяется, едем к Третьяковым отмечать нашу с Виталиком или Ленки с Виталиком, хотя, по-моему, уже не важно, в общем, чью-то годовщину свадьбы.
- Ну, что Кулёмина, будем изображать счастливых супругов, пока не "спалимся".
- У нас выбора всё равно нет. Самое главное, чтобы ничего такого не спросили, на что мы ответа не знаем.
- Да, амнезия не прокатит. - Степнов поставил варить кофе.

Пётр Никонорович и Василий Данилович, сидя в гамаке и слегка покачиваясь, наблюдали, как молодожёны встречали гостей:
- Слушай, а ты здорово придумал у тебя на даче все наши знаменательные даты отмечать. - фантаст улыбаясь полной грудью вдыхал свежий подмосковный воздух.
- А мне что жалко. Такие хоромы, такой участок, мне одному всё это не благоустроить, сыну некогда, а тут твоя Ленка пригоняет народ. Они травку скосят, мусор уберут, заборчик поправят, да еды каждый раз столько остаётся, неделю не готовлю. - Василий Данилович, блаженно потянувшись, вытянул вперёд ноги.
- Ну, ты и старый жук, я думал, что ты всё из дружеских чувств делаешь, а ты коысти ради. Тьфу на тебя. - Кулёмин плюнул в сторону.
- Да ладно, шучу я. Ленка мне ведь тоже, как внучка. От моего разве внуков дождёшься.
- То-то.
- Но всё что перечислил, тоже немаловажно.
Пётр Никонорович строго посмотрел на друга.
- Ты не на меня смотри, а на молодожёнов. Всё таки какая они красивая пара.
- Что есть, то есть и смотри, как любят друг друга.
Абдулов для пущей убедительности обнял Третьякову, пытаясь изобразить перед гостями любящих супругов, коими и являлись виновники торжества.
- Ты очень то не увлекайся, а то ведь я не посмотрю что гости кругом. - сквозь зубы процедила Степнова.
- Да нужна ты мне. Сама просила изображать твоего мужа убедительно, как на сцене Большого.
- Говорила играть, а не "зарываться".
- Как я могу это делать, не прикасаясь к тебе.
- Абдулов, прояви смекалку актёрскую.
- Ну, ты и зануда, как только твой Степнов тебя терпит. - Абдулов пожал руку Шинскому и подставил щёку Борзовой. А Ленка приняла букет, которых рядом с ними образовалась уже целая оранжерея.
- Слушая речь Савченко, Абдулов смотрел сквозь него и не сразу заметил протянутую ему руку. Третьякова еле заметно пихнула его в бок. Когда директор школы отошёл Виталий вернул ей толчок:
- Смотри на вход.
- Светочка? Кстати, Витя её на всякий случай пригласил, ради приличия, мы даже не думали, что она придёт. Не переживай, она уже давно смирилась, что не нужна ему.
- Нет, Третьякова, ты не на то внимание обратила. Она не одна.
- Ну и что. Молодая женщина, что она всю жизнь должна по Степнову сохнуть.
- Ленка, посмотри с кем она.
- С мужчиной конечно, - девушка встретилась взглядом с Абдуловым, - ну, с парнем который моложе её. Что из этого?
- Слушай, у тебя никак проблемы со зрением? Это же одноклассник моей Ленки.
- Да ладно. - Третьякова внимательно осмотрела вошедших - Точно, Семёнов. Встреть я его на улице в таком виде, в жизни бы не узнала.
- Просто так по улице во фраке с бабочкой не ходят.
- Не умничай.

Для комментариев.-


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
ntljsuslvaДата: Вторник, 31.05.2011, 18:25 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 7

Светочка в вечернем открытом платье, с высоко поднятыми волосами, завязанными в "хвост" и броским макияжем выглядела, как пантера в поисках партнёра, но держалась довольно сдержанно. Взяв под руку Мишу Семёнова, с гордо поднятой головой она подошла к молодожёнам, клюнув поочерёдно одного и другого в щёку, вручила букет жёлтых роз. Семёнов протянул Абдулову руку и поцеловал Третьякову.
Когда они отошли, Виталий шепнул Степновой:
- Не удивлюсь, если шипы ядом смазаны.
Третьякова тут же сунула букет ему в руки. Абдулов, ухмыляясь, поставил букет в воду, не сводя взгляд от удаляющейся парочки. Заметив это, Уткина наклонилась к своему спутнику:
- Обними меня, они смотрят.
- Светлана Михайловна, мы так не договаривались.
- Как это? Я же тебе заплатила.
- Ну, я же пришёл сюда, и мало того надел этот клоунский костюм! - парень провёл рукой по вороту, пытаясь ослабить бабочку.
- Сколько?
Парень шепнул ей сумму на ухо. Поджав губы, она кивнула.
- Вот это деловой разговор. - Семёнов нежно, как показалось окружающим, которые наблюдали за неожиданными гостями, обнял Светочку.
- Обалдеть. Ты посмотри, наша то тихоня Уткина оказывается, с учениками романы крутит, я думала она только на вас, Виктор Михайлович "вешаться" может! - Новикова, подойдя поздравить подругу, покачала головой.
- А по-моему они смотрятся - Лена наблюдала, как парень принёс библиотекарше бокал и затем усевшись рядом вновь обнял её.

- Лена, Виталик, ну как так можно игнорировать такое событие. - Третьякова старшая с укоризной смотрела на молодую чету. - Можно подумать, вы тяготитесь своим браком, но это же не так!
- Мам, не выдумывай, мы с Виталиком очень любим друг друга, ну забегалась я, извини. Спасибо, что за нас всё подготовила, что бы мы без тебя делали. - Кулёмина обняла женщину, пытаясь улыбаться, но получилось не очень натурально.
- Виталик, вы поссорились, что она такая мрачная? Вчера вроде было всё хорошо. - она взволнованно вглядывалась в лицо дочери.
Степнов пожал плечами.
- Да ты не расстраивайся, в её положении у женщин бывают перепады настроения.
Лена удивлённо посмотрела на Третьякову, но промолчала, толком не понимая, о чём речь.
- Постараюсь.

Третьякова и Абдулов сидели во главе стола, слегка подвыпившие гости произносили пламенные речи, звучали тосты. Празднество проходило весело и непринуждённо. Наконец слово взял Савченко, поздравил свою бывшую ученицу, сказав много лестного в её адрес, затем поблагодарил физрука за профессиональную работу и когда он произнёс эту страшную для данной ситуации фразу:"Горько!", молодожёны замерли с ужасом глядя друг на друга. Гости, поддержав директора школы громко кричали, перекрывая все пути к отступлению. Заметив намерения Абдулова, Третьякова зло прошипела:
- Только попробуй.
- Ты же сказала, чтобы было всё естественно, и никто не догадался, что прикажешь делать? - тот растерянно смотрел по сторонам. Гости не отступали, продолжая скандировать, как на стадионе.
- Смекалку актёрскую прояви. - девушка обняла мужчину, но тут же прикрыв рот закашлялась - извините, но боюсь мужа заразить, простудилась.
- Ну, что же ты Степнов, не бережёшь совсем супругу. - Рассказов, подливая вино в бокалы гостей, начал произносить очередной тост. Третьякова высокомерно взглянула на бывшего партнёра по фильму. Абдулов, тем временем, глядя на неё, в очередной раз отметил, как же они с его Ленкой похожи и в то же время совсем разные. Как же ему не хватало её нежной улыбки, тёплых ободряющих слов: " Как она там? Наверное, с ума
сходит, а ведь у них тоже годовщина." Сердце мужчины отчаянно сжалось, когда он представил состояние своей любимой, а при мысли, что больше никогда её не увидит всё внутри его буквально оборвалось.
Новикова включила музыкальный центр и вытащила танцевать Рассказова. Уткина потянула за собой Семёнова, который, обняв женщину, что-то шептал ей на ухо. Виталий в мыслях находясь далеко от сегодняшнего празднества, смотрел сквозь кружащиеся в танце пары, но Светочка восприняла его задумчивый взгляд по-другому и прижавшись к спутнику, в очередной раз прошептала:
- Поцелуй меня!
Остановившийся на мгновение парень непонимающе смотрел на библиотекаря:
- Вы в своём уме?
- Я доплачу.
- Не-а. - он придирчиво окинул её взглядом. Светочка в панике накинула цену вдвое:
- Только шевели мозгами быстрее.
Семёнов нерешительно подвинул свои губы к её и прижался к ним. Мелодия зазвучала громче, поцелуй начал набирать обороты. Когда музыка сменила ритм, целующиеся медленно покачиваясь, продолжали двигаться под предыдущую композицию. Наконец оторвавшись от губ библиотекарши Семёнов, с трудом переводя дыхание, произнёс ей в ухо:
- Светлана Михайловна, если после этого мероприятия, вы захотите выпить со мной кофе у вас в квартире, я согласен, как раз сегодня я никуда не тороплюсь. Только это будет стоить...
- Ты совсем? Твои услуги мне нужны только здесь, потом мы садимся в такси и разбегаемся. Вымогатель. Принеси мне лучше вот тот коктейль, с синеньким зонтиком.
- Вить, а как Серёга Лаврентьев живёт? Сто лет его не видел. - Абдулова отвлёк от его мыслей высокий худощавый мужчина со светлыми волосами и голливудской улыбкой.
- Кто?
- Да дружок твой школьный. Он ведь на свадьбе у тебя был. Почему нет сегодня? Я хотел ему дельце одно предложить.
- Я не знаю.
- Как? Вы же с ним не разлей вода.
- На сборы вызвали к сожалению. Вить, ну очнись. - пришла на выручку Третьякова. Извините, Андрей, он сегодня такой рассеянный, всю ночь не спал, к торжеству готовился.
- Держись братуха, что нам ночь без сна, помнишь, как мы с тобой в самоволку бегали, а на другую ночь в наряд.
- Да, да конечно. - торопливо закивал Виталий. Андрей, увидев среди танцующих Липатову, направился к ней с намерением пригласить на "медляк".
- Спасибо. Это кто был?
- Витин сослуживец. А спасибо мне твоё не нужно. Я бы с великим удовольствием сказала, что хочу тебя в психиатрическую клинику определить, или ещё что похлеще, только ведь это не про тебя, а про Виктора моего будет. Резко развернувшись, девушка направилась к деду, который отплясывал вместе с бабой Лидой, чуть не налетев на целующихся Уткину и Семёнова.

- Лен, тебе нельзя столько цитрусовых. - Третьякова строго посмотрела на дочь.
- Но у меня вроде на них аллергии никогда не было. - Лена подумала, что "прокололась" не зная о какой-то особенности организма Третьяковой младшей.
- Причём тут аллергия. Ты сегодня одни апельсины ешь. Во-первых, ты должна думать о том, что малыш питается за счёт тебя и есть по-человечески, а не думать постоянно о фигуре. А во-вторых, если ты столько цитрусовых будешь употреблять, аллергия может быть у маленького. И вообще я уже книгу купила, о правильном питании беременных. Дома внимательно прочтёшь.
Кулёмина глядя на женщину, хлопала глазами:
- Какой малыш, какая беременность? Мама ты о чём?
- Как. Ты же мне вчера сказала, что ждёшь ребёнка.
- Я? - Лена от услышанного буквально окаменела.
- Не обращайте внимания, она такая рассеянная в последнее время стала. - вмешался Степнов, заметив панику девушки, тихонько сжав её руку. - Не волнуйтесь, я прослежу за её питанием.
- Лен, ты очень странная сегодня. Виталик, вся надежда на тебя, проследи, чтобы она и отдыхала побольше, а то витает где-то в облаках, не нравится мне это. И сходите к доктору.
- Обязательно. - Кулёмина, отложила неочищенный апельсин в сторону, отчаяние накатило с новой силой. Как из всего этого выкручиваться. У неё то нет никакой беременности.

Гости начали расходиться. Виновники торжества провожали гостей, стоя у калитки. Подлетела взволнованная Новикова не переставая шарить то по сумочке, то по карманам:
- Виктор Михайлович, Ленка, у меня проблема ключи от квартиры потеряла, а папка с Зоей Семёновной только завтра к обеду с шашлыков приедут и Ранетки уехали.
- Лера, ты можешь у нас ночевать. - Абдулов стараясь хоть как-то разбавить их напряжённую атмосферу в квартире Степновых, хотел представить себя гостеприимным хозяином. Но Третьякова специально наступила ему на ногу:
- Можешь здесь остаться, весь дом в твоём распоряжении. Василия Даниловича сын в город увёз и деда заодно. Новикова испуганно смотрела на тёмные окна дачи.
- Лен, ну что ты придумываешь, неужели ты подругу одну здесь оставишь. Ночует у нас и завтра до дома не нужно такую даль добираться. Нога Третьяковой вновь накрыла ботинок Абдулова.
- Спасибо, я вас так люблю. Приедем, я честно-честно сразу засну и не буду мешать вашей брачной ночи. – ой, я и мобильник на столе забыла. - Новикова побежала к неубранным столам, которыми с утра должны будут заняться нанятые для уборки люди.
- Абдулов, ты совсем того, - девушка покрутила у виска - как мы будем ей объяснять, почему спим в разных постелях? Как ты любишь всё усложнять. - она обречённо махнула рукой и направилась к своей машине.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Вторник, 31.05.2011, 18:28
 
ntljsuslvaДата: Среда, 01.06.2011, 18:28 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 8

- Да, сестрёнка, слушай маму и у тебя будут такие же здоровые и красивые дети, как мы с тобой. Кстати, родится мальчик - буду со своим племянником на рыбалку ездить. – Сергей, оторвавшись от разговора по телефону, вставил свою реплику в наставление молодой мамаши.
- Не понял, - Степнов взглянул на деверя - папу почему со счетов списываете?
- Дождёшься от тебя, сколько раз тебя звал? Некогда же постоянно. Но если присоединишься, будем только «за». Кстати, моё предложение в силе, можем поехать в ближайшие выходные, ты не против?
- Нет, конечно.
- Виталик, ты забыл, у тебя после завтра премьера, а в выходные тоже спектакли. - сухо напомнила Кулёмина, переваривая ещё информацию о ребёнке.
- Вот о чём я и говорю, некогда папе будет им заниматься. - парень довольно улыбнулся.
- Для своего ребёнка я время найду.
- Только тогда меня со счетов не скидывай. Я столько времени мечтал о племяннике, никак не могу утихомирить свою разыгравшуюся фантазию.

Всю дорогу Абдулов и Третьякова ехали молча, говорила только Новикова. Лена, вцепившись в руль, с каким-то неистовым остервенением смотрела на дорогу, при этом, не видя её и не слыша беспрестанного щебетания Лерки. Как раздражал её сидевший рядом с ней мужчина, являвшийся точной копией её мужа снаружи, и полной его противоположностью внутри. Если с Виктором она себя чувствовала всегда легко и надёжно, то этот иногда поражал её своим умением портить всё, к чему прикасался. "Как только Кулёмина нашла с ним общий язык - это же ходячая катастрофа и причём с завышенной самооценкой. Хотя нужно отдать должное - с Ленкой он держится, как влюблённый муж. Даже сейчас сидит рядом, строит из себя непоколебимого, а у самого глаза грустные-прегрустные, как у побитого пса. Боже, неужели ничего нельзя сделать? Как там Витька? " - подумав о Степнове, девушка, будто физически ощутила рядом с собой его присутствие, его руки обнимающие её за талию, нежное тепло, при мысли о муже волной пробежало по её телу, поддавшись охватившим её чувствам девушка блаженно прикрыла глаза. Резкий свет фар встречной машины, лязг тормозов, визг Новиковой, трёхэтажный мат Абдулова...

Поздно вечером Кулёмина и Степнов вышли из дома Третьяковых.
- Ну, Виктор Михайлович, от вас я такой подставы не ожидала. Вы что не знали, что ваша жена беременна? - Кулёмина едва сдерживаясь, чтобы не сорваться на крик, отчитывала физрука.
- Знал, но после случившегося вчера, забыл тебя предупредить. Лена, кстати тоже хотела с тобой обсудить эту ситуацию, но не успела.
- Здорово. Теперь она свалила с моим мужем, при этом, не забыв мне случайно так, напакостить напоследок. Мало, дескать тебе, вот тебе ещё.
- Зачем ты так, она не такая. - Степнов попытался защитить жену, но Кулёмина уперев руки в бока, продолжала высказывать:
- Конечно, она святая. Только почему-то вы здесь, а где ваша святоша, которая носит вашего ребёнка или может и здесь обман, и они уже давно встречаются, просто нам мозги пудрят. - слёзы крупными горошинами стекали по её щекам.
- Лен, успокойся, ты так не думаешь. В тебе отчаяние говорит. - он прижал девушку к себе и она как отчаявшийся ребёнок разрыдалась в голос.
- Где же он? Мне так плохо без него? Ведь он говорил, что любит и никогда меня не оставит, почему он обманул меня?
- Иногда обстоятельства сильнее нас. Но я чувствую, что Ленка меня по-прежнему любит, если бы разлюбила, я понял бы это. Нужно сделать всё возможное, чтобы попасть в нашу параллель, мы с ними встретимся и всё
встанет на свои места, ты только не плачь. - мужчина достал из кармана платок и вытер её слёзы. - Завтра мы займёмся поисками пути в другой мир.
- Не мы, а я. - продолжая всхлипывать, сказала девушка.
- Почему?
- Вам к премьере нужно готовиться.
- Что? - Степнов на мгновение замер.
- Нет, но вы представьте, если вам придётся здесь задержаться, то проще будет занять его место в жизни, и чтобы он, когда вернулся, ему не нужно было начинать свою карьеру с нуля. Как к нему будут относиться, когда он всех подведёт, сорвав премьеру.
- Кулёмина, у тебя совсем ку-ку поехало? - Степнов с расширенными от ужаса глазами смотрел на девушку.
- Виктор Михайлович, вы сможете, правда? Ну, пожалуйста.
- Даже не уговаривай.
- Что смогу? За один день выучить роль, к которой люди месяцами готовятся, без репетиции, да я так твоего мужа своим выходом опозорю, что ни один режиссёр его потом на пушечный выстрел к театру не подпустит. Не забывай. Я не актёр.
- Вы были актёром, совсем немного, но были. У вас всё получиться. - она умоляюще смотрела на мужчину.
- Ни за что, Кулёмина, можешь даже не уговаривать.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Среда, 01.06.2011, 18:31
 
ntljsuslvaДата: Четверг, 02.06.2011, 20:59 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 9

Абдулов перехватил руль, еле успев его вывернуть, чтобы избежать столкновения, и припарковал машину на обочине:
- Твою мать, Тр... Степнова, в какой подворотне тебе права выдавали? - его глаза, казалось, светились от ярости. - Тебя на дорогу вообще пускать нельзя, как потенциально опасного элемента.
- Да пошёл, ты! - сжав губы, сказала она, хотя сердце самой бешено колотилось.
- Ленка, правда, я думала всё - нам "хана". - Новикова на заднем сидении вцепившись в сумочку, хлопала от ужаса глазами.
- Извините, задумалась. - сухо сказала Третьякова, обращаясь больше к подруге.
- Нет, вы посмотрите, наше величество, задумалось! Чуть нас на тот свет не отправила, и водителя КАМАЗА в тюрьму не упекла.
- Я, по-моему, извинилась, всё, поехали.
- С тобой? Да в жизни больше не поеду. - Абдулов, ловко вынул ключ из зажигания. - Местами меняемся!
- А ты что раскомандовался? Не нравится, топай пешком, только ключики верни!
- Нет. Ты для окружающих опасна, по крайней мере сегодня. - их злобные взгляды пересеклись.
- Степновы, может, не будете ругаться у вас сегодня такой день! Вы же не ссоритесь никогда. Может и правда пусть лучше Виктор Михайлович поведёт. - умоляюще произнесла Новикова.
Вспомнив, наконец, что они не одни и выругавшись про себя, Третьякова с ненавистью зыркнув на Абдулова, и нервно дернув ручку дверцы, вышла на улицу:
- Вот и ладно. Теперь поехали, - уселся на водительское сидение Виталий, стараясь не смотреть на буквально кипевшую от злости Степнову и подмигнув Лерке, повернул ключ.

Открыв дверь в квартиру, и сняв обувь, Кулёмина первым делом направилась в спальню, движимая надеждой. Но зеркало, как и прежде молчало, скрывая за своей серебристой гладью путь в другие миры и их потерянное счастье. Девушка уселась напротив него, пытаясь разглядеть путь, который был скрыт.
- Лен, может, хватит себя изводить? - через час после её бессмысленного гипнотизирования своего отражения, решился побеспокоить Кулёмину Степнов. - Так ты ничего не добьёшься.
- А вдруг? Кто же точно знает, как это зеркало работает? Что им движет?
- Явно силы твоего взгляда для этого не достаточно.
- Виктор Михайлович, ну вы и бесчувственный. Неужели вам всё равно?
- Мне? Кулёмина, ты в своём уме? Это мне то всё равно? Там остался мой дом, жена, будущий ребёнок, а ты такое говоришь. - Лена заметила, как дрогнул его голос.
- Извините, просто на душе так тошно.
- И ты решила наговорить гадостей мне, чтобы стало легче. Хороший способ, нечего сказать. - он встал и вышел из спальни. Через некоторое время Абдулова последовала за ним:
- Я - дура, простите меня.
- Ничего, Ленок, я же мужик как никак, должен понимать твоё состояние сейчас. Если так плохо мне, значит тебе ещё хуже. - мужчина взъерошил волосы - Так, что у нас завтра по плану?
Девушка ушла в комнату и вновь вернулась с папкой в руках, положив её перед Степновым.
- Что это?
- Пункт первый - будущее моего мужа, сценарий.
- Лена, - он осуждающе взглянул на неё.
- Виктор Михайлович, но попробовать то хотя бы можно.
- Это бессмысленно.
- Пожалуйста.
- Хорошо, я полистаю. - мужчина вздохнул. - Ложись спать.
- Спасибо. - она по дружески чмокнула его в щёку.

- Лен, дуться хватит. - Абдулов попытался нарушить молчание, которое явно затянулась. Даже Новикова, притихшая после случившегося в дороге, молчала.
- Лера, я тебе в зале постелю на диванчике. Ты не против? - Третьякова вышла из-за стола.
- Я могу и здесь,- показала она на софу, стоявшую на кухне. И отхлебнула чай из фужера.
- Да нет. Её мы для других личностей оставим. - девушка ехидно глянула на Абдулова и пошла готовить постель подруге.
- Ленка, я сама могу. - Новикова, первый раз чувствовала себя в их доме лишней.
- Ничего, отдыхай.
- Виктор Михайлович, ну вы чего? - немного помедлив Лера шепнула своему бывшему учителю - помиритесь, наконец, мужчина вы или нет? Вам нельзя ругаться в свою первую годовщину. - в ванной послышался шум воды.
- А что я? Я ничего. Уже несколько раз извинился за свою несдержанность. - Абдулов подумал о том, что с одной стороны ситуация сложившаяся на дороге, сыграла в их пользу. Получилась вполне реальная ссора, которая давала повод не ложиться в одну постель, но с другой стороны он выглядел полным уродом в глазах Новиковой, когда не предпринимал никаких действий чтобы помириться со своей, якобы женой.
- Ну, извинитесь ещё. Идите же.
- Хорошо попытаюсь. - мужчина вошёл в спальню не включая свет и не зная, что делать дальше робко уселся на краешек кровати, пока Третьякова была в душе.
Когда она вошла и нажав на выключатель, увидела Абдулова, сидящего на своей постели, хотела выругаться, но он вскочил и зажал ей рот рукой:
- Тихо, - зашептал он - можешь думать обо мне всё что угодно, но пусть Лерка считает, что у нас всё хорошо, мы помирились.
- Ага, так я тебя и пустила к себе в постель. В нашу с Виктором.
- Да нужны мне твои прелести. - он наигранно пренебрежительно окинул её взглядом. - Меня Лерка сюда отправила. Что я должен был ей сказать?
- Не знаю. Но в кровать свою я тебя не пущу. - Подойдя к постели, девушка скинула на пол подушку - На улице лето, ковёр мягкий и тёплый, ну можешь ещё плед взять. Отвернись. - Убедившись, что мужчина выполнил её последнее указание, скинула халат и скользнула под одеяло, повернувшись к нему спиной. Немного помешкав, Абдулов улёгся на коврик, накинув на себя плед. Если не считать того, что было немного жёстко, всё остальное его более или менее устраивало.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
ntljsuslvaДата: Пятница, 03.06.2011, 19:45 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 10
Лена спала плохо, всю ночь мучили кошмары, вздрогнув в очередной раз во сне, девушка распахнула глаза. На часах половина шестого, из-под двери в её комнату проскальзывал тонкий лучик света от бра в кухне. Она
откинула одеяло и, засунув ноги в тапочки, стараясь не шуметь, прошла туда. Степнов так и заснул, положив голову на стол. Раскрытый на последней странице сценарий, лежал рядом с его лицом. Кулёмина поёжилась.
Холодный утренний воздух проникал через форточку, девушка встала на "цыпочки" и закрыла её. Зашла в комнату, достала одеяло и, вернувшись на кухню, накинула его своему бывшему учителю на ноги. Он слегка заворочался во сне, но не проснулся.
"Ну, всё в душ и за дело." - подумала она и уже через пятнадцать минут стучала по клавишам компьютера в поисках местонахождения зеркал графа.

Телефонный звонок заставил Третьякову проснуться. Не открывая глаз, она шарила рукой по тумбочке в поисках источника звука и зацепив его, уронила на пол. Абдулов вздрогнул, когда что-то опустилось ему прямо на лицо, при этом противно пиликая. Подняв телефон, он швырнул его девушке на кровать. Наконец открыв глаза, Третьякова нашла мобильник и ответила.
- Лена, доброе утро-это Василий Данилович. Звоню деду, дверь не открывает, на телефонные звонки не отвечает.
- Сейчас буду. - спрыгнув с кровати она выругалась, одновременно с этим услышав брань Абдулова на которого наступила. Оба готовы были к очередной перепалке, но брошенное Леной: "Дед дверь не открывает", сразу
остудило Виталия и вот уже они как по сигналу тревоги натягивают на себя вещи. Уже в дверях вспомнив про спящую подругу, Третьякова вернулась и потеребив девушку за руку в двух словах объяснив ситуацию дала ЦУ, по местонахождению съестных припасов, и напоследок крикнув, чтобы она уходя захлопнула дверь, бегом побежала по лестнице догоняя Абдулова.

Степнов проснулся от того, что всё тело затекло от неудобной позы, потянулся и услышав всхлипывания в соседней комнате, отправился туда. Кулёмина сидела перед светящимся экраном компьютера, размазывая
слёзы по щекам, рядом на полу лежала расколотая "мышка".
- И за что мы так с бедным "животным"? - он поднял с пола то, что осталось от устройства, некогда двигавшего курсор на мониторе.
- Всё, Виктор Михайлович, тупик. В Интернете нет абсолютно никакой информации о местонахождении зеркал. Всё о Калиостро, но ничего о его творениях, так, одни предположения и догадки.
- Лен, кто тебе сказал, что будет просто? Ты никогда плаксой не была, а тут такое ощущение, что тебя прорвало за все годы жизни, постоянно ревёшь. Спортсмены так не поступают.
- Да ладно вам. Какие тут спортсмены. Вся жизнь кувырком.
- Кто тебе сказал, что будет всё просто. Зашла в Интернет и сразу всё исправила. Наверное, не просто так Ленка моя целый год это изучала. Конечно, наши параллели в своём историческом цикле развивались по-разному,
но и там и там Калиостро, слишком загадочная личность, чтобы ответы на вопросы лежали на поверхности. Возьми себя в руки. И посмотри на себя в зеркало - он буквально подтащил её к заветному стеклу. - смотри: глаза красные, нос распухший, фу. Муж такую увидит и тогда уж точно сбежит.
- Виктор Михайлович, - она вновь всхлипнула. - не хочу я в него смотреться. - она попятилась от стекла.
- Кстати, сценарий я прочёл. - Степнов попытался хоть как-то отвлечь девушку.
- Я видела.
- Вы на генеральную репетицию вечером пойдёте?
- Если выучить хоть что-то успею, возможно.
- Тогда идите, учите. Я сейчас завтрак приготовлю.

Третьякова дрожащей рукой пыталась открыть дверь деда, но ключ никак не поворачивался.
- Дай я. - Абдулов хотел ей помочь.
- Скажи ты-то чего попёрся? Это мой дед.
- Не твой, а моей жены. Так что я здесь на законных основаниях и давай не будем. Не место и не время. - он подвинул девушку и вставив ключ в личину выше открыл дверь.
Лена не раздеваясь, влетела в комнату фантаста. Дед лежал с подушкой на голове и не шевелился. Девушка протянула руку к предмету, скрывающему его лицо, затем испуганно её отдёрнула, полными паники глазами посмотрев на Абдулова. Мужчина, вздохнув, резко снял с головы Кулёмина подушку. Пётр Никонорович постанывая, зашевелился. Лена с Виталием облегчённо вздохнули. Тут же в комнату вбежал Василий Данилович:
- Жив. Ты что, старый хрыч, дверь не открываешь из-за тебя людей перепугал.
- Ой, голова болит, не кричи, сейчас на частички разлетится. - постанывал Кулёмин.
- Я говорил тебе вчера, не мешай водку с коньяком и пиво, а ты говорил - коктейль будет. Вот и дококтелился.
- Так, а кто это у нас водку с коньячком попивает? - Кулёмина встала в позу, уперев руки в бока, - кто мне обещал только пивка чуть-чуть, а?
- Прости внучка, но чёрт попутал.
- Вот теперь и мучайся. - попыталась изобразить рассерженность девушка, хотя у самой сердце кровью обливалось при взгляде на старика.
В этот момент появился Абдулов со стаканом в руках:
- Пётр Никонорович, я вам тут опохмелочку принёс.
- Я сейчас тебе такую опохмелочку покажу. - глаза Третьяковой "метали молнии".
- Да успокойся ты, не видишь рассольчик он ему принёс. - вступился за Виталия Василий Данилович.
- Тогда ладно, давай.
Пока Абдулов поил фантаста. Сосед отправил Третьякову готовить завтрак деду, а сам со спокойной душой вернулся домой.

Кулёмина нарезала бутерброды, когда раздался телефонный звонок:
- Здравствуйте, Елена Николаевна-это вас строители беспокоят. Тут бабушка, соседка ваша, нас на участок не пускает, бумажки показывает, типа не ваша земля, а её. У нас машина стоит, не можем стройматериалы
разгрузить. - в трубке послышался взволнованный голос прораба.
- Хорошо, сейчас буду. - снимая с себя передник девушка заглянула в комнату где на диване со сценарием расположился Степнов, - Виктор Михайлович, меня на строительство вызвали.
- Лен, если я с тобой поеду, тогда точно не успею. - мужчина оторвал взгляд от текста.
- Попробую разобраться сама. Там дело не в строительстве, а в соседке, думаю, справлюсь.

Фантаст после "лечения" почувствовал себя лучше и даже согласился позавтракать:
- Дед, ты нас не пугай больше, ладно?
- Ну, прости старика, не рассчитал чуть-чуть.
- Ты же знаешь, тебе нельзя с твоим сердцем.
- Не буду больше.
- Ладно, я побежала, мне к Стасу заскочить нужно. Ты остаёшься? - обратилась он к Виталию.
- Может я с тобой, вдруг пригожусь.
- Да чем ты можешь пригодиться? - с нескрываемым раздражением сказала она, разливая по чашкам чай.
- Лена, ты почему так с мужем разговариваешь? - строго сказал дед, - он тебе ничего плохого не сделал. И что за Стас, почему ты всё свободное время с ним проводишь. Витя, а ты куда смотришь?
- Ну, они вроде делом занимаются.
- Каким делом? Ну, нехорошо как-то, она же замужняя жен... - дед замер на полуслове, толкнув локтем Абдулова, и они оба уставились на девушку.
Она сидела и с блаженным видом намазывала вареньем солёный огурец, а потом с таким же удовольствием смакуя всё это, пережёвывала.
- Лен, ты что делаешь? - наконец смог вымолвить Виталий.
- Ем.
- Как это есть можно?
- Между прочим, очень вкусно, хотите попробовать, я и вам такое же сделаю? - мне знакомая одна посоветовала.
Оба отрицательно покачали головой. Фантаст, странно посмотрев на внучку, отнял банку с огурцами, когда она потянулась за следующим.
- Дед, тебе что жалко? Ещё один и я убежала.
- Тебе плохо будет. - неуверенно сказал он.
- Почему - это же не твой коктейль. - она ловко стянула ещё огурец и зачерпнув ложкой варенье жирным слоем стала его намазывать, чуть ли не высунув язык от предвкушения поедания этого деликатеса.
- Лен, может хватит тыкать меня вчерашним.
- Всё молчу. Дедуль, ты у меня самый лучший, просто я очень за тебя переживаю. - она чмокнула Кулёмина в щёку.
- Ты себя хорошо чувствуешь, может я всё-таки лучше с тобой.
Девушка наклонилась к мужчине, сделав вид, что хочет поцеловать его:
- Когда тебя не вижу, чувствую себя вообще шикарно. - шепнула она ему в ухо.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 


ntljsuslvaДата: Суббота, 04.06.2011, 17:26 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 11

Кулёмина остановила машину рядом с тем местом, где в ближайшее время должно было начаться строительство их с Виталием дома. Рабочие в спецодежде сидели на бетонных плитах, приготовленных для фундамента. Машина со стройматериалами стояла рядом, шофёр нервно расхаживал около неё.
- Вы понимаете, что меня вот уже час ждут в другом месте! - он начал высказывать девушке своё недовольство.
- Елена Николаевна, мы с вами так не договаривались, что у вас какие-то проблемы с документами на участок. - прораб держался крайне спокойно и вежливо.
- Нет у меня никаких проблем, всё в собственности. - не понимала она.
- Ваша соседка, она принесла нам бумаги, где часть этого участка, на котором должен быть построен дом, принадлежит ей.
- Этого не может быть. Я сейчас разберусь. - Лена направилась к покосившейся избушке.
- Да уж, разберитесь пожалуйста. - сказал ей вслед прораб.
Подойдя к дому соседки, девушка постучала в окно. Тишина. Тихонько приоткрыла дверь на веранду, затем в коридор. Раздалось истошное мяуканье и непонятного цвета кот прыгнул ей под ноги. Кулёмина непроизвольно приложила руку к груди и выругалась. Животное проскочив у неё между ног и "пулей вылетело" на улицу. Девушка вздохнула и покачав головой осторожно постучала в дверь, ведущую в избу. Тишина. Она приоткрыла её, в комнате никого не было видно, покричав, пытаясь позвать хозяйку, девушка развернулась и поспешила уйти. Выйдя ни с чем на улицу, она поискала её на огороде, но кроме слонявшихся там разноцветных кур и старого хромого петуха, там тоже никого не было. Уже собираясь уйти ни с чем, она заметила приоткрытую дверь сарая и осторожно, не переставая звать хозяйку, вошла туда. Резкий запах свиного навоза ударил в нос, розовый пятак чумазой свиньи просунулся сквозь решётку загородки, морда животного с опущенными кончиками больших ушей и кругленькими маленькими глазками повернулась в сторону девушки. Весёлое "хрю" раздалось по свинарнику.
- Ну, что раскричалась, Хрюша? - сгорбленная старушка проследив за взглядом своей свиньи, заметила незваную гостью. - Что надо? - грубо спросила она.
- Вы извините, что я вломилась без приглашения, но мои рабочие не могут начать строительство, говорят вы им документы на наш участок показывали.
- Да, он мой.
- Ну, подождите - этого не может быть.
- Ещё как может. - старушка обтерев руки с чёрными от набившейся в них грязи ногтями о передник, достала из нагрудного кармана бумагу с начерченным на нём планом, бумага была датирована тридцатым годом.
- Мне кажется, это слишком старый документ. - Кулёмина начала набирать номер мужчины, продавшего им дом.
На том конце собеседник, выслушав претензии девушки, издал тяжёлый вздох:
- Как я устал от этой бабушки. Она нам вот уже несколько лет не даёт продать участок, пугая всех покупателей этой бумагой. С вами мы заключили сделку пока она в больнице лежала. Дом действительно принадлежал её семье до войны, но её спившийся отец, родом из богатой семьи, долгое время подвергался репрессиям, когда вернулся, пристрастился к спиртному и продал его моему деду. Я через пол часа буду и привезу все подтверждающие документы.
- Бабуль, ну что вы обманываете, люди попусту простаивают. - Лена с укоризной посмотрела на старушку.
- Хм, ну и что вы богатеи приехали, теперь здесь поселитесь, а где я свою Матрёну пасти буду?
- Какую Матрёну?
- Да козу мою.
Видимо услышав, что разговор идёт о ней из-за соседей загородки послышалось меканье.
- Травы что ли жалко, пусть ваша коза пасётся там, где всегда паслась.
- И на клеверку.
- Да. Мы его не едим.
- Тогда ладно, мы девка, поладим с тобой.
- Хорошо, я тогда пойду людей успокою. - Кулёмина отправилась к выходу, но в дверях её что-то насторожило. Она обернулась. У соседней стены девушка увидела своё отражение, под толстым слоем грязи, что едва можно было различить силуэт. "Зачем в свинарнике зеркало?"- она покачала головой и уже переступила порог, когда сердце бешено заколотилось. Она вновь обернулась. Рама на зеркале была такой же как у стоящего в её комнате зеркала. Она направилась к стеклу и начала стирать ладонями грязь.
- Ты что это, чужоЯ имущАство руками лапаешь?
- Бабушка, миленькая, продайте мне его.
- Да, что я зверь какой, хлам продавать? - старуха уже хотела отдать его так, но увидев горящий взгляд девушки, вдруг решила, что на этой не нужной ей рухляди можно подзаработать. - Никак не могу. Моя Матрёна, если в зеркало не посмотрелась, гулять не пойдёт.
- Пожалуйста, мне оно очень нужно, я вам другое привезу. Новое. Красивое. А мне это продайте.
- Ну, не знаю если только за... - она пршептала ей сумму на ухо. - В качестве моральной компенсации для моей козы.
Кулёмина, не торгуясь, выложила бабушке круглую сумму и прижав зеркало к себе, как самое бесценное сокровище, еле-еле потащила его к машине, боясь оставить хоть на минуту, для того чтобы позвать кого-то на помощь, чтобы старая спекулянтка не передумала.
А бабка смотрела ей вслед и думала, как же ей повезло продать за "бешеные" деньги старое барахло.

- О, Леночка, привет! Проходи. - улыбающийся Галушкин распахнул перед девушкой дверь.
Третьякова вошла в его квартиру, окинув взглядом привычную уже для неё обстановку, и окунувшись в своего рода "зазеркалье". За прошедший год, антиквариата и старинных зеркал, окутанных завесой всевозможных тайн стало ещё больше. После открытия секрета зеркал Калиостро, учёный плотно занялся изучением этой загадочной личности и тайны его смерти, вернее таинственного исчезновения, и тащил в дом всё, что попадало в его руки, так или иначе связанное с ним.
- Стас, у меня проблема. - девушка уселась за большой круглый старинный стол, служивший некогда, как считалось для работ великого алхимика, и на долгое время ставший им с Галушкиным рабочим местом.
- А я думала, пришла поделиться со мной впечатлениями о прогулки по параллельному миру. - мужчина сник.
- Ну, пожалуйста, выслушай меня - Это действительно серьёзно.- упрашивала Лена.
- Кто бы сомневался, для чего я ещё тебе нужен. Только решать проблемы, а просто так никогда не зайдёшь.
- Не начинай снова, зеркало разбилось. - выпалила Третьякова.
- Как это?
- История длинная, как-нибудь потом. Ну вообщем, разлетелось на довольно маленькие кусочки.
- Вот неудача, все наши труды коту под хвост. Столько исследований, у меня такие планы на это открытие были.
- Стас, ну помоги мне. - девушка умоляюще смотрела на Галушкина.
Мужчина почесал голову:
- Лен, ну я думаю, путь в другой мир закрылся, навсегда. В любом случае, когда ты осталась здесь, то сознательно пошла на это. Успокаивай себя тем, что хуже чем было не стало.
- Стало, вот именно стало. Стасик сделай что-нибудь, а? Мой муж остался там.
На какое то время после произнесения девушкой последних слов, в его глазах проскользнул счастливый блеск:
- Лен, но я же просто учёный, а не волшебник. - пытаясь унять свои эмоции, Галушкин старался думать, как учёный, а не мужчина, влюблённый безнадёжно и безответно в свою коллегу. - Это конечно трагедия но...
- Какое "но"? Вместо моего мужа, здесь оказался этот зануда Абдулов. Я не могу с ним находится в одном помещении. Нужно вернуть Виктора. Я с ума сойду, если больше его не увижу.
- Я незнаю. - учёный находился в глубокой задумчивости.
- Может можно как-то собрать эти осколки или попробовать отлить другое зеркало?
- Лена, ты же умная девушка, а несёшь такой бред. На склеенном зеркале будет множество ненужных полосок, что помешает правильному искажению пространства. А отлить другое, ты же знаешь сама, это не просто стекляшка в ней заключён особый секрет, который ни ты ни я не знаем.
- Стас, что же делать? - девушка вскочила со стула и начала нервно ходить по комнате. - Там Витя, мама, я не переживу этого.
- Лена, в начале успокойся, не поддавайся панике и давай думать. Где осколки?
- В коробке в машине.
- Пошли за ними.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
ntljsuslvaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:20 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 12

- Да, - Галушкин почесал затылок, глядя на коробку с осколками - Мясник этот твой Абдулов, надо же такое с бесценным предметом старины сотворить.
- Он не мой. Это моей героине так подфартило, за него замуж выйти. - девушка вытащила один кусочек. - С этим можно что-то сделать?
- Лен, я думаю. Не торопи. Ты ведь всё понимаешь лучше меня.
- Понимать то понимаю, но как мне Витю оттуда вытащить?
- Задала ты мне задачу.

Кулёмина подняла зеркало на этаж и начала открывать ключом дверь квартиры. С трудом затащив его в прихожую она не могла отдышаться.
Степнов, услышав шум, вышел ей навстречу:
- Ленка, ты бы мне сказала, я помог, зачем надрываться?
- А откуда я знала, что вы дома? Кстати, а почему вы здесь? Должены быть в театре.
Мужчина сразу помрачнел:
- Я же говорил, из этой затеи ничего не выйдет. Вначале я принял режиссёра за гримёра, потом перепутал партнёршу, в результате мне сказали, что я пьян и отправили домой, проспаться до завтрашней премьеры.
И что мне теперь прикажешь делать?
- Не было печали! - девушка устало опустилась на табурет - нужно Виталия возвращать. Иначе его карьера в прах разлетится.
- И я про то же. Но как?
- Два зеркала уже есть, нужно ещё одно.
- Лен, а ты, если не секрет, где была? От тебя и от зеркала такой запах, как после скотного двора.
- Почти угадал. Давайте его в ванную, нужно отмыть как-то, а то вся квартира провоняется.

Третьякова вернулась домой злая, как мегера. Разговор с Галушкиным отнял у неё последнюю надежду. Гневно зыркнув на Абдулова она сразу направилась в душ, пытаясь как-то снять с себя накопившееся напряжение и не наорать в очередной раз на своего бывшего партнёра по фильму. Виталий, заметив её взгляд ничего не стал спрашивать и направился в комнату.
Тёплые струйки воды хлестали по лицу, мысли в голове проносились с невероятной скоростью. Как же всё безнадёжно, ведь ещё недавно он был рядом, ещё недавно всё было так просто. Она купалась в любви и нежности, была счастлива, но всё рухнуло в один момент. Магия зеркал продолжала править их жизнью, подчиняя себе их судьбы, заставляла играть по своим правилам. "Бедный малыш" - девушка вспомнила о своей беременности. "Видимо ему так и придётся расти без отца, а Виктор так никогда и не увидит своего ребёнка"- сразу стало жутко до такой степени, что подкосились ноги, и всё тело покрылось мурашками. Она взяла полотенце. "Настолько ли виноват Абдулов? Ведь он действительно просто хотел помочь, а разбитое зеркало - просто насмешка судьбы. Они видимо слишком были счастливы". Завернувшись в халат, девушка вошла на кухню. Мужчина вошёл туда сразу, после того как Лена начала наливать чай в чашку. Заметив его она достала ещё одну и вздохнув наполнила и её. Заметив это, он сел за стол и начал разговор, к которому готовился вот уже несколько часов, но не думал, что всё обойдётся без очередной порции истерик и обвинений.
- Лен, ты только не кипятись. У меня было много времени подумать. Слушай, а если выплавить новое зеркало?
- Очень умно. Если было бы всё так просто, можно взяли бы любое другое. Как же ты не понимаешь, что нужно именно зеркало Калиостро, в них заложена особая тайна. Это как скрипки известных мастеров, Страдивари
например. Вроде бы всё тоже, но совершенно особый звук, в который вложен особый секрет производства.
- А если в обычное зеркало вплавить кусочек от того, часть ведь должна перейти в него.
Девушка пожала плечами:
- Не знаю, Стас ничего про это не говорил. Думаю - ерунда. Ничего не получиться. - она отхлебнула из бокала горячую жидкость - оставь меня, а у меня нет не сил не желания сегодня с тобой ругаться, да и вообще
никого видеть не хочу.
- Зачем ругаться, мы в одной лодке.
- Оставь меня одну, пожалуйста.
Абдулов промолчал, встал и направился в комнату за постельным бельём.

Степнов внёс зеркало в ванную. Намочив тряпку Кулёмина начала оттирать многолетнюю грязь. Сквозь толстый слой непонятного цвета пыль и копоть, наконец проступила обычная серебристая гладь зеркала. Но загрязнения
были настолько сильными, что до конца не удалялись.
Мужчина поставил зеркало в ванную и направил на него струю воды.
- Виктор Михайлович, что вы делаете? Вы испортите раму, а может и... - девушка осеклась, в этот момент случилось следующее: зеркало заискрилось, как при коротком замыкании и заиграло всевозможными красками, затем задёрнулось мутноватой дымкой...


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Воскресенье, 05.06.2011, 21:21
 
ntljsuslvaДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:56 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 13

Пелена рассеялась так же внезапно, как и появилась, гладь зеркала приобрела подвижную консистенцию, превратившись из твёрдой в газообразную, открыв перед присутствующими совсем другую квартиру.
- Виктор Михайлович, вы видите это? - она показала на силуэт мужа, достающего из антресоли постельные принадлежности.
- Кулёмина, это же наша с Ленкой квартира! - увлёкшись созерцанием увиденного, Степнов отнял струю душа. Зеркало вновь помутнело и изображение исчезло.
Лена провела рукой по плотной поверхности зеркала:
- Ну, что вы наделали, - девушка, чуть не плача уселась на край ванной.
- Кулёмина, не вешать нос, если один раз получилось, значит, получится ещё! - мужчина направил струю воды на зеркало.
- Вы думаете, всё-таки проход в параллели открыла вода?
- А-то. Смотри.
Ручейки воды скатывались по стеклу, но ничего не происходило, зеркало по-прежнему показывало интерьер ванной комнаты в которой они находились.
Немного посидев и понаблюдав за безрезультатными попытками физрука, Кулёмина махнула рукой и, до крови кусая губы, чтобы вновь не разрыдаться, направилась в спальню.
Степнов опустил душ, вглядываясь в зеркальное отражение, рисующего ему силуэт голубоглазого брюнета в футболке и спортивных штанах, который скрючившись стоял у ванной с ещё зажатым в руках шлангом от душа и с тупым видом пялился на своё отражение:
- Ну, ведь был же результат, был, - он упрямо сжал зубы, так, что свело скулы и "врубил" струю "на полную катушку".

Достав подушку и одеяло, Абдулов вдруг остановился перед злосчастными зеркалами Калиостро, которые крутили его судьбой, как хотели: то дарили ему невероятное сказочное счастье, то вдруг, безжалостно его отбирали. Появилось еле сдерживаемое желание разнести их на мелкие кусочки, как всё-таки сложно иногда понять и признать, что ты бессилен в борьбе за свою судьбу и, как тяжело терять близких людей. Слегка зажмурившись, он уже поднял руку, сжатую в кулак, почти физически ощущая, как осколки стекла впиваются в незащищённую кожу, но в последний момент перед глазами возникло лицо любимой, как кадры из фильма счастливо прожитый год. Мужчина вздохнул, опустил руку, пытаясь утихомирить непонятно откуда взявшийся гнев. В этот момент по зеркальной глади пробежали разноцветные круги, переливаясь всеми цветами радуги, стекло задёрнулось пеленой, сквозь которую он увидел сосредоточенное лицо Степнова, с душем направленным на него. Виталий еле успел отскочить, когда капли воды полетели на ковёр.
- Быстрее переходи, - слегка искажённый голос физрука послышался будто бы из соседней комнаты.
Не заставив себя долго ждать, Абдулов переступил грань, разделяющую миры, получив при переходе струёй воды в лицо, которая дала понять, что всё происходящее не игра его воображения. Выругавшись, и стирая капли свободной рукой, он только сейчас заметил, что по-прежнему сжимает в другой постельные принадлежности.
- Держи душ. - Степнов явно нервничал. - только не сдвигай его и вообще старайся не шевелиться пока я не уйду - добавил он увидев протянутую руку Абдулова.
Когда шланг был передан, Виктор облегчённо вздохнул, увидев, что проход по-прежнему открыт.
- Возьми это ваше. - Виталий взглядом показал на прижатое рукой бельё.
Степнов, захватив назад вещи, исчез за появившейся вдруг вновь дымкой. Абдулов опустил душ. Зеркало потемнело и затем вновь стало обычным и ничем не приметным.

Едва Степнов успел войти в спальню, как в комнате появилась Третьякова, щёлкнув выключателем и скользнув краем глаза по стоявшему у зеркала мужчине, подошла к кровати:
- Может, выйдешь, я вообще спать собираюсь. - сказала она не глядя на него и откинула одеяло.
Виктор подошёл к ней и, отбросив в сторону постельные принадлежности обнял жену. Удар под дых и от скрючился от боли.
- Абдулов, совсем охренел! – обернувшись, она зло посмотрела на него.
- Лен, ну ты что? Мужа родного не узнала? - Степнов поднял глаза.
Несколько секунд она подозрительно смотрела на него, боясь поверить увиденному. Затем взгляд её изменился и она, обвив шею мужчины руками, покрывала его лицо поцелуями.
- Ну, вот сначала чуть не покалечила, теперь задушить готова. - смеясь он пытался поймать её губы своими, руки скользили по её такому родному и нежному телу, освобождая его от одежды. - Ленка, как же я соскучился.

Абдулов выключил воду в ванной и вытерев лужу на полу, стараясь не шуметь, прошёл в спальню. Лена лежала, отвернувшись к стене и тяжело вздохнув, даже не повернулась на звук его шагов:
- Виктор Михайлович, вы что-то хотели?
- Привет, любимая. - знакомый тембр его голоса заставил девушку встрепенуться.
- Виталик! - девушка от радости замерла, боясь пошевелиться.
- Ну, ты что не рада? - приблизившись к ней, он тут же утонул в омуте её зелёных глаз.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
ntljsuslvaДата: Вторник, 07.06.2011, 17:19 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 14

Лена и Виталий завтракали на кухне, обсуждая удачную премьеру и смеясь над неудавшейся репетицией Степнова, после которой над Абдуловым подтрунивали в театре, особенно режиссёр, предлагая наложить грим.
- Всё хватит! Я больше не могу, дай мне доесть - Кулёмина одной рукой держась за живот, другой вытирала выступившие от смеха слёзы.
- Я же ничего не придумываю, как было, так и говорю. - Виталий чмокнул жену в щёку, вставая из-за стола.
- А нам расскажете? - послышался знакомый голос.
- Кулёмина подняла глаза. - улыбка сошла с лица.
- Что не рады?
- Да нет почему. Просто ты так неожиданно. Но как тебе это удалось?
- Лен, ну ты что? - стоящая в дверях кухни Третьякова уселась рядом с Кулёминой.
- Виктор опять зеркало поливал? - улыбнулся Абдулов.
- А вот и не угадал! - это очень неудобный метод. Мы воспользовались твоим предложением, в новое зеркало вплавили осколок стекла Калиостро.
- Ты же сказала, ерунда.
- Ну, Стас так не посчитал. Единственный минус в таком зеркале, ему не хватает силёнок держать проход открытым всё время, пока путешествуем по параллелям, он открывается по пять минут через пять часов. Не успел, значит всё, жди, но ведь это мелочи.
- Я после прошлой истории не хочу слышать ни про какие переходы. - Виталий серьёзно посмотрел на Третьякову.
- Слушай, ты меня не перестаёшь удивлять. Я уже почти поверила, что ты под благоприятным воздействием Кулёминой стал нормальным, а теперь начинаешь свою обычную песню: "Я сказал! Не хочу слышать! А ты её мнение спросил?"
- Нет, ну ты ненормальная, тебе прошлого раза мало? Думал, чокнусь, что Ленку никогда не увижу больше, а ты сразу везде домашнюю диктатуру видишь. А у тебя Витя как на это всё смотрит?
- Степнов на диване у вас в комнате сидит и дуется.
- Ага, значит тоже не в восторге.
- Не без этого, но он не ругается и не пытается меня остановить.
- Потому, что это то же самое, что попытаться Торнадо удержать, себе дороже. Ты же, если что-то себе в голову втемяшишь, никого не слышишь.
- У меня здесь родные, если ты забыл, и я это делаю ради них и моего ребёнка, который должен видеть своих родственников.
Абдулов подозрительно окинул взглядом Третьякову:
- Ладно, мне всё равно, это твоя с Виктором головная боль. Нравится - рискуйте, а я Ленку никуда не пущу.
- Нет - это действительно перебор, дорогой. - сделав акцент на последнем слове, девушка недовольно посмотрела на мужа.
- Ты меня никуда не отпустишь, да я и никуда и не пойду. Одна. - девушка улыбнулась.
- Нет.
- Да, любимый, да. К деду мы с тобой пойдем, собирайся.
- Спелись, да? - Абдулов переводил взгляд с Кулёминой на Третьякову. - Витёк, нам объявили войну, может, и мы объединимся! - крикнул мужчина. В кухне тут же появился, засунув руки в карманы, Степнов:
- Лучше добровольно капитулировать. Я уже сдался.
- Ясно, матриархат значит. Но имей ввиду. Без меня ни шагу.
- Без проблем. Я же тоже тебя не хочу потерять.

Войдя в квартиру фантаста, Кулёмина обняла старика, еле сдерживая слёзы:
- Дедулька, милый мой.
- Здравствуйте, Пётр Никонорович, - просунулся в дверь за супругой
Абдулов, протянув писателю руку.
- Вить, что это с ней, странная она какая-то. Вчера приходила ругалась, говорила, что если не перестану есть в сухомятку, то вообще ко мне приходить не будет и готовить, а сегодня, как ни в чём не бывало обнимает. - Кулёмин ответил на рукопожатие.
- Она же не со зла ругается.
- Конечно. Я же очень люблю тебя. Ты у меня самый лучший - девушка провела рукой по щеке старика, заметив, что на его лице за прошедший год появилось ещё несколько морщинок.
- Ладно, молодёжь, я ведь тут шедевр отгрохал, чувствуете, как пахнет.
- Обалденный запах, я думала вначале, это из соседской квартиры.
- Нет - это я новый рецепт по телевизору услышал и решил попробовать. Пошли к столу. - разлив чай по чашкам фантаст, открыл холодильник и поставил на стол банку с варением и огурцы. - А это Леночка, я специально для тебя купил.
- Что это?
- Ну, ты же говорила, что тебе нравится такое, огурцы вареньем намазывать. - дед счастливо улыбался.
- Мне? - девушка испуганно посмотрела на Кулёмина, затем на Абдулова, который сидел, наклонив голову, пряча улыбку.
- Да, можешь не скрывать, я разговаривал с мамой твоей, она сказала, ничего страшного, у беременных такое бывает. Так что кушай на здоровье. Я уже всё знаю.
- Да, любимая, не стесняйся, тебе намазать? - Улыбнулся Виталий.
Кулёмина пихнула мужа локтем в бок.
- Извини, не сдержался. Больше не буду, ну правда ситуация прикольная. - шепнул он ей на ухо.
- Я от тебя такого не ожидала. Мне уже эта беременность Третьяковой поперёк горла.
- Прости.
- Кушай, внученька, кушай.
Сжав зубы и собрав всю свою волю в кулак Лена достала солёный огурец и, намазав его поднесла ко рту. Оба мужчины внимательно смотрели за её действиями.
- Вы хотите, чтобы я подавилась? - девушка откусила этот странный бутерброд. Замерла. Прожевала. - Реально вкусно.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Вторник, 07.06.2011, 17:25
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Если параллели пересекаются - 2. (Л. Третьякова, Л. Кулёмина, В. Абдулов, В. Степнов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: