Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Если параллели пересекаются (Л. Третьякова, Л. Кулёмина, В. Абдулов, В. Степнов)
Если параллели пересекаются
ntljsuslvaДата: Вторник, 22.03.2011, 17:45 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Автор: ntljsuslva
Название: Если параллели пересекаются
Статус: в процессе
Пейринг: Виктор Степнов, Лена Кулёмина, Виталий Абдулов, Лена Третьякова
Жанр: Romance, Fantasy
Рейтинг: R
Размер: Миди



Прикрепления: 5143477.jpg (91.8 Kb)


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Вторник, 22.03.2011, 20:59
 
ntljsuslvaДата: Вторник, 22.03.2011, 17:58 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Говорят, рядом с нашим миром существует много параллельных миров. Грань, разделяющая их, очень тонка и иногда наши миры пересекаются.

Глава 1
Очень сложно устроен наш мир, трудно предугадать, где найдёшь, где потеряешь и, где он, тот единственный, о котором мечтает каждая.

« Он же обещал, что после выпускного они будут вместе, столько сделал для неё, признавался в любви, а теперь женится! И на ком? На Светочке! Как он сухо и грубо разговаривал с ней в школе, таким она его никогда не видела. Почему это случилось именно сейчас, когда она осознала, насколько он нужен ей и, как только она раньше не понимала этого? А теперь, поняв, что жизнь без него не имеет смысла, теряет его, так бессмысленно и бесповоротно ».
Кулёмина в очередной раз приложилась к бутылке «Астории», которую утащила со стола, в зале кафе, не обращая внимания на Наташины протесты. Спиртное туманило голову, на какое-то время заглушая тревожащие разум и сердце мысли. Язык слегка заплетался от выпитого, когда она пела «Опавшие листья». Слова песни проникали в душу и, как осколками от несбывшихся надежд, пронзали её. Слёзы подступали к глазам, но выпитый коньяк брал своё. На «Чемпионах любви» Лена уже еле стояла. Со звуками последнего аккорда она, стараясь держаться ровно, спустилась со сцены, но как только исчезла из поля зрения родителей Ранеток, не в силах больше контролировать своё тело, привалилась к стене. Аня и Наташа с трудом дотащили её до дивана, не представляя, что делать с напившейся подругой. Подоспевший как нельзя вовремя Гуцул, быстро оценив обстановку, отправил девчонок по домам:
- Что же ты так нарезалась? В общем, полежишь в подсобке, пока все не разойдутся, проспишься немного, а потом я тебя домой доставлю. - сказав это больше для себя, Игорь с трудом поднял на руки девушку, находящуюся в полной «отключке».

Третьякова, сидя за столиком в кафе, поднимала бокал за бокалом, забыв, про овощной салатик, который в нетронутом виде уже больше часа стоял на столе. «Какой же он скотина! Видите ли, я выбрать должна, либо он, либо гастроли! Прошлый век! Женщина не должна болтаться по миру неизвестно где и неизвестно с кем». - она мысленно передразнила его. «Ещё и на съёмочной площадке цепляется к каждой ерунде, а на корпоратив припёрся с этой пышногрудой цацей». - Лена опрокинула залпом очередной бокал, вспоминая, как эта девица прижималась к нему, бросая на неё уничтожающие взгляды. В голове уже порядком шумело, оскорбления в адрес Абдулова становились всё крепче. Тупая боль в сердце понемногу утихала, оставляя место пьяному отупению. Заметив, что бутылка пуста, девушка жестом подозвала официанта, заказав очередную. Парень, немного помявшись, наконец, произнёс:
- Извините, вы не Лена Третьякова?
- А что? – с трудом ворочая языком, произнесла она.
- Моя сестра фильм с вашим участием смотрит...
- Где?
- Что где? – не понимал официант.
- Автограф поставить. – устало подняла на него глаза девушка.
Судорожно соображая, он вытащил из стакана салфетку. Пальцы не слушались, когда Третьякова пыталась изобразить закорючку на бумаге но, сделав над собой невероятное усилие, ей всё-таки, удалось справиться с ручкой, которая то и дело выскальзывала. Получив заветный автограф, парень сунул его в карман белоснежной рубашки и продолжал стоять.
- А теперь что? Неси. - Лена показала на бутылку.
- Может вам уже хватит?
- Ты, что, совсем? Будешь мне указывать, сколько мне пить? Ещё один нашёлся, владелец штанов!
- Извините. Просто, там, у дверей, фанаты собрались, откуда-то узнали, что вы здесь. Охрана пока их держит, но прорвутся всё равно. Я думаю не нужно, чтобы вас в таком виде обнаружили.
Лена пыталась собрать мысли в кучу, стряхивая с себя дурманящую пелену:
- Наверное, не надо. Хотя, мне всё равно. - она махнула рукой.
- Может, я вас через чёрный ход выведу и такси вызову?
- Ладно, валяй! - девушка попыталась подняться, но тело не слушалось и она шмякнулась обратно. - Не получается.
- Я помогу. - парень взял её под руку, поднимая со стула, но чем дальше они продвигались к выходу, тем больше вес тела девушки перемещался на официанта. Войдя в служебный коридор, Третьякова почувствовала подступившую к горлу тошноту:
- Проводи меня в дамскую комнату. - зажала она рот рукой.
Подойдя к туалету, Лена пошатываясь, скользнула внутрь. Официант топтался у дверей в ожидании девушки.
- Серёга, ты где ходишь? Тебя клиент ждёт! Хозяин рвёт и мечет! - позвал его из зала бармен.
Лена, выйдя из дамской комнаты и оглядевшись по сторонам, едва держась на ватных ногах, отправилась дальше по служебному коридору. Пройдя несколько шагов, она не удержавшись, рухнула на пол. Опираясь о стену, Третьякова с трудом поднялась, уцепившись за ручку двери, та распахнулась. Лена, увидев стоящий рядом с дверью диван, сделала шаг, отделяющий её от него, прикрывая дверь, и рухнула, почти мгновенно отключившись в глубоком сне. Появившийся минутой позже, официант робко приоткрыл дверь дамской комнаты.
- Ты, что это, извращенец, в женский туалет заглядываешь? - послышался пожилой, расфуфыренной дамы, с ярко накрашенными губами.
- Здесь девушке плохо было.
- Не придумывай! Нет здесь никого - это ты за мной наблюдал. - явно преувеличивая ценность своих прелестей, настаивала женщина, злобно поглядывая на Сергея. – А ну, убирайся, а то мужа позову!
Парень поспешно закрыл дверь, растерянно поглядывая в пустой коридор и пожав плечами, вновь отправился в зал.

Кулёмина проснулась от жуткого желания пить и оттого, что всё тело затекло от длительного лежания в неудобной позе на маленьком диванчике. Открыв глаза, ей с трудом удалось сфокусировать свой взгляд, так как всё помещение, освещённое лишь лунным светом, закружилось, как только она попыталась встать. Ко всему прочему, она почувствовала жуткую головную боль: «Видимо дед-это и назвал похмельем». Из зала доносились звуки музыки, посетители ещё не разошлись. Ей не хотелось попадаться никому на глаза, но пить хотелось всё сильнее и сильнее. Сделав над собой усилие, Лена поднялась с дивана, неуверенно шагнув на ватных ногах. Её слегка шатнуло. Выставив в сторону руку, она почувствовала под ладонью холодную гладь зеркала, притащенного Рассказовым с чердака, когда они помогали Женькиным родителям обустраивать кафе. Непроизвольно Кулёмина взглянула на своё отражение в лунном свете: взъерошенные волосы и размазанная косметика. Девушка пригладила ладонью волосы и подвинув лицо к стеклу потёрла под глазами: «Блин, я же не красилась сегодня» - внезапно вспомнила она. Рука, соприкасавшаяся с зеркалом, вдруг начала проваливаться в какую-то мягкую массу. Девушка на мгновение отключилась. Очнулась она на полу и, поднимаясь, вновь взглянула на своё отражение, казалось оно жило своей жизнью: девушка там, на той стороне зеркальной глади, сидела, опустив голову и только спустя несколько секунд, встретилась с ней взглядом. «И померещиться же такое. Нет, так пить нельзя» - Кулёмина тряхнула головой и тут же сжала голову руками, эта встряска пробудила тысячи молоточков, которые дружно застучали у неё в висках. Уцепившись рукой за диван, Лена поднялась и направившись к выходу, споткнулась обо что-то: «Когда они успели так захламить подсобку»? Яркий свет, горевший в служебном коридоре, ослепил. Зажмурившись, девушка задумалась, куда направиться. Всё-таки пойти в зал и поискать Гуцула не решилась, направилась в дамскую комнату. Включив воду, она жадно, большими глотками заглушала жажду. Когда наступило небольшое облегчение, сразу же появилась какая-то брезгливость и угрызения совести за проявленную слабость. Вспомнив про размазанную косметику, Кулёмина взглянула на своё отражение. Вид был мягко сказать потрёпанный, но всё-таки память ей не изменила, ни какого следа от макияжа, да и перед концертом у неё было не то настроение, чтоб наводить красоту. Но что тогда было там, в подсобке, игра воображения при лунном свете, или галлюцинации на фоне избытка алкоголя. Тем не менее, девушка ополоснула лицо водой. Вместе с освежающей прохладой, возвращалась душевная боль, которую она пыталась залить спиртным. Только в сочетании с похмельным синдромом стало ещё хуже. В коридоре послышались голоса, Лена вспомнила, что в кафе отмечают юбилей Прокопьевы, очень не хотелось, чтобы они застали её здесь, тем более, что остальные Ранетки давно разошлись по домам, голоса приближались. Девушка шмыгнула в кабинку.

Темка для комментариев.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
ntljsuslvaДата: Среда, 23.03.2011, 17:59 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 2

Третьякова проснулась оттого, что кто-то, включив свет, что-то уронил и, выругавшись, вновь вышел, даже не заметив лежащую на диване девушку. Лена огляделась по сторонам: «Докатилась, валяюсь, как последняя алкашка, в какой-то подсобке и всё из-за него, всю мою жизнь перевернул с ног на уши. Нет, так нельзя, нужно сматываться отсюда пока никто меня не заметил, а то ещё репортёры пронюхают. Я не доставлю ему удовольствия увидеть меня в таком виде со страниц газет». Девушка попыталась вскочить с дивана, не смотря на скверное состояние после выпитого, но тело, ещё находящееся под властью алкоголя, было явно ещё не готово к таким резвым перемещениям и Лена, не удержавшись на ногах, упала на пол. Пытаясь встать, она в полумраке оперлась обо что-то рукой и, её тело будто бы начало затягивать в какую-то вязкую массу. Очнувшись, девушка села на пол и долго пыталась собрать мысли в кучу, не понимая что же такое с ней произошло, а подняв голову увидела перед собой огромное, в человеческий рост, старинное зеркало. А в нём себя, с испуганным выражением лица, было такое впечатление, что она смотрит не в зеркало, а в телевизор. Отражение вдруг начало рьяно тереть глаза. Лена потрясла головой: «Допилась! Скоро чёртики забегают». Усмехнувшись, она начала подниматься с пола, но почему-то больше прикасаться к зеркалу не хотелось.
Выйдя из подсобки, Третьякова увидела в коридоре девушку в униформе и, спросив, где чёрный ход, быстро направилась к выходу, оставив ту с открытым ртом. Лена поймала такси и назвала свой домашний адрес. Шофёр молча кивнул головой, девушка уселась на переднее сидение. Голова раскалывалась от выпитого накануне: «Блин, надо же было так нажраться из-за этого козла, до галюнов. Умеет Абдулов выводить меня из себя. Сволочь! Как ему удаётся ударить по самому больному. И как у такого морального урода получается в душку Степнова перевоплощаться, вот что значит актёр. Жаль, что такие мужики как Виктор Михайлович только в кино бывают». Третьякова удивлялась, неужели она могла настолько вжиться в роль, что прониклась чувствами своей героини не только на съёмочной площадке, но и в жизни. И совсем забылась, что любимый физрук Кулёминой - это придуманный персонаж и уж совсем было глупостью видеть Степнова в Абдулове.
Машина остановилась у её подъезда, Лена поднялась на восьмой этаж, достала ключи: «Что, за чёрт!» - ключ не подходил. «Мама по-моему личину поменяла и меня не предупредила». - девушка посмотрела на часы. Без пятнадцати три, делать нечего, Третьякова вздохнула и нажала на звонок. Тишина. Немного подождав, она нажала снова. За дверью послышались тяжёлые шаги и недовольное бурчание:
- Кто там? - послышался из-за двери грубый мужской голос.
«Странно, Серёга, что ли приехал? Но голос вроде не его. Простудился, наверное».
- Серёж, открывай, это я!
Послышался звук открывающегося замка и, в приоткрытой двери она увидела незнакомого пожилого мужчину в полосатом красном халате и кожаных шлёпанцах.
- Вы кто? - удивилась девушка.
- Это ты меня спрашиваешь? Безобразие, ходят тут по ночам всякие, небось, сообщник где-нибудь прячется.
- Э, дядя, ты ничего не попутал? Я домой к себе пришла, живу здесь.
- Вот молодёжь пошла, наколются, нанюхаются, а потом людям спать не дают. Иди отсюда, а то милицию вызову! - кричал он на весь подъезд.
Лена шарила по своей сумочке в поисках паспорта, чтоб ткнуть в него носом этого ненормального мужика, который забрался в её квартиру и ходит по ней, как хозяин. Буквально вывернув её наизнанку она, наконец, вспомнила, что сегодня отдала его продюсеру для подписания контракта, а из-за конфликта с Абдуловым удрала, забыв и про паспорт, и про контракт, и про репетицию. Мужик продолжал причитать, склоняя всю молодёжь в её лице. «Мама! Может, этот сумасшедший с ней что-нибудь сделал»! - она пыталась просочиться в квартиру, но мужик преградил ей путь. Третьякова достала телефон и дрожащими руками стала набирать номер матери. «Абонент не обслуживается» - прозвучал в трубке металлический голос. Не понимая, что происходит, Лена, забыв о времени, набрала номер Лерки. Затем Наташи, Ани, Жени - результат был тот же. Она уже начала входить ступор и практически не слышала, как мужчина, пригрозив, что если она сейчас же не уберётся, вызовет милицию и, закрыл дверь. Оставалась последняя надежда - соседка баба Зина, но старушка в такое время не подойдёт к двери. Лихорадочно соображая, что делать, Третьякова вышла из подъезда и направилась в милицию, волнуясь, что же случилось с её матерью. И почему мужчина, если он совершил преступление, так нагло ведёт себя.

Дежурный милиционер очень внимательно выслушал девушку, попутно пытаясь вспомнить, где же он видел её лицо и вызвал наряд, который вместе с Третьяковой отправился по указанному ей адресу. Лена вместе с тремя милиционерами поднялась на восьмой этаж. Один из них нажал на звонок её квартиры и через некоторое время из-за двери послышался уже знакомый девушке голос:
- Прекратите, безобразничать, я уже иду милицию вызывать!
- Откройте, мы уже здесь.
После некоторого промедления, видимо он смотрел в глазок и, убедившись, что это на самом деле милиция, осторожно приоткрыл дверь. В образовавшуюся щель старший из присутствующих сунул ему удостоверение. Мужчина вышел на лестничную площадку, поправляя очки и, увидев Лену, раздражённо произнёс:
- Опять эта ненормальная.
- Мужчина, что вы делаете в чужой квартире? - спросил милиционер.
- Почему в чужой, я здесь уже двадцать лет живу. А, это вам вот та наркоманка наговорила. - указал он на стоявшую на лестнице Третьякову. -мужчины обернулись на девушку, та с вызовом скрестила руки на груди.
- Не-е, на наркоманку она не похожа, вы лучше документы свои покажите.
Мужчина в халате скрылся за дверью, не переставая бубнить себе под нос и, почти сразу же появился, сжимая в руке паспорт, который протянул представителям закона. Внимательно изучив страничку с пропиской, милиционер удивлённо хмыкнул:
- Действительно, прописка совпадает.
- Я же вам сразу сказал, что это моя квартира. Это наркоманка вам насочиняла, под кайфом, наверное, забыла, где живёт. Вы лучше у неё документы спросите.
- Слушай, что же мы сразу не сообразили.- сказал один представитель закона другому.
- Да вроде приличная девушка, кто бы подумал, поиграть с нами решила.
- Ничего, сейчас паспорт проверим, если прописка не совпадает, в обезьяннике посидит, сразу шутить с милицией разучится.
До сих пор уверенная в своей правоте Третьякова вдруг вспомнила, что паспорта у неё нет, и она совершенно не понимает, что за чертовщина происходит. Перспектива оказаться в обезьяннике её отнюдь не прельщала, и она не придумала ничего другого, как воспользоваться затянувшейся паузой и рванула вниз по лестнице. Девушка услышала сзади за собой стук мужских ботинок и припустила ещё быстрее.

Кулёмина, подождав, пока женщины выйдут из туалета, быстро направилась к выходу, по пути заметив, что Алёхина, всегда отличавшаяся прекрасным вкусом, почему поменяла отделку, на ужасно дорогую, но совершенно безвкусную. К счастью, чёрный ход сегодня не был закрыт и, Лене удалось незамеченной выйти из кафе. Прохладный ветерок приятно обдувал лицо, девушка полной грудью вдыхала воздух. Ей так нравился этот особый весенний запах, не смотря на Московскую загазованность, он всё равно был особенным. Она знала, что дед волнуется, но идти домой, ужасно не хотелось. Лена достала мобильник: «Почти три часа ночи», как ни странно, пропущенных вызовов не было, хотя Пётр Никонорович всегда начинал ей звонить, когда она задерживалась. Кулёмина не торопясь, шла по улицам города, вспоминая как они со Степновым в девятом классе ездили на соревнования в Питер. Потом он провожал её домой с автовокзала, так же, ночью, потому что метро уже не работало, неся на плече её сумку и рассказывая ужасно интересные истории из своей спортивной жизни. Как же просто всё тогда было учитель-ученица, никто ничего друг другу не должен. Просто друзья, родственные души, которым нравилось проводить время вместе и, никаких выяснений отношений. Когда они потеряли эту связующую их нить - это душевное родство? Когда поняли, что чувствуют друг к другу больше, чем дружбу? Или всё произошло намного раньше? Почему, вместе с зародившимися чувствами, пропало понимание друг друга с полуслова, с одного лишь взгляда? Занятая своими мыслями, девушка свернула на свою улицу, подошла к дому и обомлела... На том месте, где ещё сегодня вечером находился её дом, располагался спортивный комплекс. Кулёмина забыла, как дышать, нервно осматриваясь по сторонам, она надеялась, что, задумавшись, свернула не туда, но надежды не оправдались, все остальные здания находились на своих местах. Её будто окатили холодной водой, остатки хмеля мгновенно улетучились. Не понимая, что происходит, а главное, что дальше делать, она медленно осела на ступеньки спортивного комплекса и, стала набирать номер Новиковой. «Номер не существует» - сухо сказал оператор. Дрожащими руками она набрала номер Наташи, а потом все номера по списку, но результат был тот же.

Коментарии.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Среда, 23.03.2011, 18:23
 
ntljsuslvaДата: Четверг, 24.03.2011, 16:01 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 3

Третьякова остановилась лишь возле парка, когда преследователи остались далеко позади. С трудом, переводя дыхание, она благодарила провидение, что, несмотря на свою загруженность, старалась держать себя в отличной физической форме и утренние пробежки, хотя не такие уж регулярные, как до участия в группе, но были для неё нормой. Усевшись на скамейку, девушка пыталась осмыслить, что же всё-таки происходит, но ничего разумного в голову не приходило. Лена уже собралась взять такси и ехать на базу, благо ключи оказались в сумочке, но в этот момент в парке появились трое подвыпивших парней, которые, увидев одиноко сидящую девушку, направились к ней.
- Ну, что, красавица скучаешь? - подсел к ней один из них, по-хозяйски опустив руку ей на плечо. Его дыхание заставило не выздоровевший организм вспомнить о передозировке спиртного накануне.
- Пойдём, с нами выпьем,- другой вынул из-за пазухи бутылку с точно такой же этикеткой, как на тех, содержимое которых она уничтожала накануне. - А то нам очень скучно без женского внимания!
- Ага. - дебильно усмехнулся третий.
У Третьяковой от одного вида этой бутылки к горлу подкатила тошнота.
- Спасибо, что-то не хочется. - выдавила она из себя. Вступать в конфликт не хотелось, приключений для одного дня было и так предостаточно.
Однако парень, сидевший рядом, совсем не хотел отступать, прижав девушку к себе:
- Мы хорошие, не обидим.
- Если ты нас не обидишь!- добавил второй.
- Грабли свои убери!- наконец, не выдержала она.
- Ты чего, шалава, не понимаешь когда с тобой по-, хорошему! - он грубо дёрнул её за руку, второй замахнулся. Лена приготовилась отразить удар.
- Дядя, ты чего?
Кулак завис в воздухе, а потом и вовсе опустился, парень непонимающе хлопал глазами уставившись куда-то мимо неё.
- А ну, пошли отсюда! Она со мной! - послышался знакомый голос. Третьякова повернула голову, перед ней стоял он... Потряхивая рукой, мужчина виновато взглянул на девушку. Один из нападавших, здоровенный детина, валялся в кустах, остальные парни не готовые к такому повороту, поспешно удалялись от разъярённого защитника, даже не попытавшись, вступиться за друга. - Лен, ты как?
- А с каких пор тебя это волнует? - сразу перешла в нападение девушка.
- Ты же знаешь, мне не безразлична твоя жизнь.
- Какие мы заботливые! И где ты потерял свою пышногрудую пассию? Или ты и её уже «отфутболил»?
- Ты о чём? У нас со Светочкой всё в силе.
- Так её Светочкой зовут? Очень приятно. Почему-то меня ты Леночкой не называл или формы не те? Не замечала, что тебя силикон привлекает, а то может, накачала бы тоже. - подперев руками бока, Третьякова сверлила взглядом источник всех своих проблем.
- Ленок, ну успокойся. Давай я тебя домой провожу, поздно уже, мало ли ещё кто пристанет. Да и дед переживает.- не понимая смысл её тирады, мужчина заботливо смотрел на девушку.
- Кто переживает? - пришла очередь удивляться Третьяковой.
- Пётр Никонорович.
- Ты чего, Абдулов из роли не вышел? Или прорепетировать на ночь глядя решил? Так знай, я сегодня не настроена на ночные репетиции. Ты тут сам с собой пообщайся, а я домой. -Лена направилась прочь от партнёра по фильму.
Немного поразмыслив, мужчина бегом направился за ней, уж как-то подозрительно странно вела себя девушка, говорила какие-то непонятные вещи. Оправдывая себя тем, что он в первую очередь педагог и, поддержал бы любую из своих учениц, если бы в этом была необходимость, Степнов уверенно её окликнул:
- Лена, стой!
- Ой, а мы и бегать умеем. Я столько много нового о тебе сегодня узнала, оказывается мы и драться умеем, а ещё и ходить пешком? Где ты своего коня потерял? Или продать пришлось? Девушка очень дорогой оказалась?
- Нет. Ты как хочешь, а я тебя провожу, по-моему, ты себя неважно чувствуешь. Кстати, дом не там находится, думаю прогулок на сегодня хватит.- он взял её за запястье и потянул в другую сторону. От этого прикосновения, ей показалось, что останется ожог на коже, так бурно её тело отреагировало на этот невинный контакт. Девушка возмущённо посмотрев на него, отдёрнула руку и опять хотела съязвить, но уж больно уверенно Абдулов сказал по поводу дома, может с его помощью удастся наконец разобраться в происходящем, возможно просто из-за спиртного она потеряла ориентацию и зашла в чужую квартиру? «Не могла же мама просто так исчезнуть, а у этого мужика в халате появиться сама по себе прописка в паспорте»? - пыталась найти объяснение случившемуся Третьякова:
- Ладно, «уболтал», проводи, но не думай, что я прощу тебе все твои выходки. - твёрдо сказала она, подстраиваясь под его шаг и делая вид, что сама знает куда идти. Шли молча. Один боялся очередной вспышки гнева своей ученицы, которая явно была не в себе, а другая, волновалась, как бы он не заметил её состояния. Пройдя пару кварталов мужчина свернул во двор, девушка следовала за ним, втихаря поглядывая на него из-под длинной чёлки, пытаясь понять, что же в нём всё таки не так, не считая внешнего вида и отсутствия машины. Третьяковой уже давно казалось, что она знает каждую его чёрточку, за время съёмок сериала они столько времени проводили вместе, как на съёмочной площадке, так и вне неё, а тут, она смотрела на его лицо, одновременно такое родное и в то же время не знакомое. Девушка даже не заметила, как они вошли в подъезд, только щелчок захлопнувшейся двери прервал её мысли. Они поднялись на второй этаж, мужчина остановился:
- Ну, ладно, пойду я. Думаю, Пётр Никонорович не особо в восторге будет, увидев нас вместе в такое время, после того, как узнал о моей женитьбе.
Лена непонимающе смотрела на мужчину, не зная, что делать.
- Кулёмина, ты чего, бледная такая, плохо себя чувствуешь?
Девушка кивнула головой, боясь опять остаться одной. Вздохнув, Степнов вынул из кармана ключи и, открыв дверь, пропустил девушку вперёд. Третьякова схватила его за рукав, думая о том, что он, конечно, сволочь, но всё таки с ним она себя чувствовала в безопасности, а что может быть здесь, за дверью этой непонятной квартиры, можно было только предполагать.
- Лен, не нужно. Я пойду.- собрался капитулировать мужчина, но в это время в прихожую вылетел её «сериальный» дедушка:
- Леночка, где же ты ходишь, хоть бы позвонила, я же тут с ума схожу. Виктор, ну а ты, взрослый же человек, должен понимать, что я волнуюсь. Знал бы, что она с тобой не переживал бы.
- Это что прикол такой? - начала Третьякова - я понимаю, Абдулов, но не думала, что вы способны на такое!
- Вить, что она говорит? - схватился за сердце фантаст.
- Не знаю. Я её встретил в парке, она меня, почему-то, Абдуловым называть стала и чушь какую-то несла. Я и решил домой её проводить. Может, скорую?
- Ты чего, они же её в психушку упекут. Ничего, полежит дома, успокоится, в последнее время она столько натерпелась.- осуждающе посмотрел на Степнова Кулёмин.
Третьякова взглянула на приоткрытую дверь, думая выскочить наружу, но Степнов, видимо догадался о намерении девушки и прикрыл её:
- Лен, иди, приляг, поздно уже, да и деду давно отдыхать нужно, ты же знаешь у него сердце больное, ему нельзя волноваться. – Степнов, взял её за руку и потянул к комнате. Девушка находилась в ступоре, столько участия было в его интонации. Проходя мимо деда, Третьякова с ужасом смотрела на Михаила Чигарева и понимала, что это не он, а реальный Пётр Никонорович, в то время, как стоящий рядом с ней мужчина, не Абдулов, а самый натуральный Степнов. От осенивших её мыслей подкашивались ноги.
Войдя в комнату, девушка осмотрелась - знакомый интерьер. Обхватив руками голову, она уселась на диван. Что происходит? Это была одна из квартир, в которой снимался сериал. Как она не заметила этого, когда входила в подъезд, видимо очень была занята изучением своего спутника. «Так, нужно найти реальное объяснение происходящему. Ну конечно, я просто сплю!» - Обрадовалась она и ущипнула себя за руку, оставляя на ней бордовый след: «Блин, больно. Значит, я сошла с ума. Это уже хуже. Видимо я чересчур перетрудилась, гастроли, сериал. Да и всё происходящее со своей героиней пропустила, через себя.» - Ведь на самом деле чувства героини пережиты. Она искренне радовалась, когда у Кулёминой Степновым всё было хорошо. И испытала настоящую драму, когда сценаристы решили их развести. Казалось, она сама любит, страдает: «Вот и свихнулась на этой почве, да и своё примешалось.» В прихожей хлопнула дверь. «Ушёл.» - почему-то с грустью подумала она, быстро скидывая с себя одежду и забираясь под одеяло. Хотелось избежать разговора с «дедом» прежде, чем она всё обдумает. Тихо скрипнула дверь, Лена закрыла глаза, притворившись спящей. Щёлкнув выключателем, фантаст вышел из комнаты.

Для комментариев


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Четверг, 24.03.2011, 16:21
 
ntljsuslvaДата: Пятница, 25.03.2011, 17:27 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 4

Проснувшись около полудня, благо был воскресный день, Третьякова с опаской открыла глаза, в надежде, что всё таки, случившееся сегодня ночью было сном. Но к великому её сожалению проснулась она в той же «киношной» квартире, что и заснула. По-прежнему «висел» вопрос, что это за фигня происходит и, как из всего этого выпутаться. Она в очередной раз прокрутила в голове события вчерашнего дня: Абдулов с новой пассией на корпоративе, её отчаяние, выпивка в кафе, подсобка и зеркало, странное старинное зеркало. Тогда она подумала, что всё ей почудилось. «А если нет. Если та девушка на противоположной стороне стекла была не её отражением, а... Нет. Такого не бывает - это сущий бред. Всему должно быть нормальное научное объяснение. Но какое? А если, сходить обратно в кафе, ну так на всякий случай, для успокоения совести. Нет. Я точно схожу с ума»

- Леночка, ты проснулась? Как себя чувствуешь?
На какое-то мгновение замявшись, не зная как реагировать на сериальных персонажей, она решила подчиниться тем правилам, которые ей диктуют обстоятельства, тем более играть Кулёмину её привычное дело, они уже давно две стороны одной медали.
- Прекрасно, дедуль.- не моргнув, соврала она.
- Ты куда-то собираешься? - увидев, что она, открыв шкаф, перебирает содержимое, -забеспокоился фантаст.
- Да. У нас сегодня репетиция в кафе. - ляпнула первое, что пришло в голову девушка.
- Может, сегодня не пойдёшь, ты вчера меня очень напугала.
- Извини, больше не буду. Идти придётся, девчонки ждут.
- Ну, ты хоть звони мне, если задержишься.
- Обязательно.
Выйдя из подъезда, Лена огляделась по сторонам. Не удивительно, что она не узнала этот дом. Он был вроде таким же, в котором проходили съёмки, но в то же время совсем не похожим, сочетающим в себе элементы всех тех зданий, которые за три сезона использовали для фильма. Побоявшись идти пешком по этой новой для неё Москве, она зашла за угол дома, чтобы дед случайно из окна не увидел её и, вызвав такси, назвала адрес кафе, в надежде, что оно окажется там. К счастью, вскоре машина подъехала именно туда, куда было нужно. У входа её увидел Тихонов, вернее Гуцул:
- Кулёмина, наши люди в булочную на такси не ездят! – попытался сострить он. - Или совсем хреновенько после вчерашнего? Кстати ты куда слиняла? Я пришёл в подсобку, когда все разошлись, а тебя и след простыл. Хоть нормально добралась?
- Как видишь.
- Ну, да. А ты чего пришла-то? Опохмелиться? - прикалывался парень. - Вроде репетиции не намечалось.
- Очень смешно. Серёжку по-моему в подсобке потеряла. - осадила его Лена.
- Пойдём, поищем. - Игорь открыл девушке дверь.
- Да ты иди, работай, я сама.
- Как хочешь. Моё дело предложить.
Лена вошла в подсобку. Наденька в этот момент крутилась перед зеркалом, поправляя причёску:
- О, а ты чего тут?
- Тебя забыла спросить ,когда мне приходить! - вживаясь в роль, для пущей убедительности ответила Третьякова.
- Хамка.- Гущина вышла, вздёрнув нос и громко хлопнув дверью.
Лена подошла к зеркалу. Осторожно, боясь повторения случившего и, в то же время в надежде вернуть всё на свои места, она коснулась зеркальной глади. Но ничего не происходило, Третьякова смотрела на своё отражение и не видела ничего необычного. То, что причина именно в этом необычном предмете антиквариата, она уже не сомневалась, какими бы фантастичными не казались её выводы, теперь она была в этом уверена. Но где же тогда Кулёмина?

Лена весь остаток ночи просидела на крыльце спортивного комплекса, не представляя, что ей теперь делать и куда идти, пока проснувшийся утром охранник блаженно потягиваясь не вышел на улицу и, увидев девушку не прогнал её. Кулёмина поднялась со ступенек и бесцельно поплелась по улице. Московские улочки проплывали одна за другой, Ленка пыталась разыскать кого-нибудь из Ранеток, но безрезультатно. В их квартирах либо жили другие люди, либо, как в её случае, на месте дома было совершенно другое здание. Вообще создавалось впечатление, что за одну ночь Москва стала иной, развивающейся в своей исторической колее совершенно в другом направлении. Девушка чувствовала себя уставшей и потерянной, никогда не робевшая перед трудностями, сейчас она испытывала почти первобытный страх. Проходя мимо ресторанчика кавказской кухни и почувствовав ароматный запах жареного мяса, вспомнила, что за сегодняшний день ещё ничего не ела, желудок как бы в подтверждении её мыслей предательски заурчал. Кулёмина, пошарила по карманам, доставая оттуда несколько монет: «Не густо» - направилась она к уличным торговцам пирожков.
Вгрызаясь зубами в печёную мякоть не первой свежести, усевшись на автобусной остановке, она заметила, как мимо неё проехала серебристая Тойота и, через некоторое время, видимо, сделав круг, остановилась рядом с ней. Из машины вышел Степнов. Девушка радостно вскочила с места, но увидев разъярённое лицо мужчины, уселась обратно:
- Третьякова, ты окончательно обнаглела? Возомнила себя звездой мирового масштаба? Королевой себя почувствовала? - мужчина импульсивно размахивал руками, не обращая внимания на старушку сидевшую на другом конце скамейки.
- Виктор Михайлович, вы о чём?
- Ах, Виктор Михайлович! Ну, ты и нахалка. Её вся съёмочная группа ждёт, а она, никого не предупредив, просто сорвала съёмки. Сидит и лопает пирожки. Ещё и издевается.
- Какие съёмки? - чуть ли не плача, в надежде на поддержку, смотрела на мужчину девушка.
- Можешь вообще не появляться, завтра же скажу Арланову, что сниматься с тобой не буду. – развернувшись, Абдулов сел в машину и резко съехал с места, но через несколько метров остановился. Перед его взором вновь и вновь возникали умоляющие глаза девушки, в которых не было ни привычной дерзости, ни насмешки. Он никогда не видел её такой несчастной и потерянной. Уняв свои эмоции, мужчина вышел из машины:
- Поехали, домой отвезу.- примирительно произнёс Абдулов.
- Но...
- Никаких «но». Уговаривать не буду.
Его тон зацеплял самолюбие, но страх перед окружающей её неизвестностью перебивал желание послать его подальше. Послушно поднявшись со скамейки, девушка уселась на переднее сидение. Машина тронулась, Лена искоса поглядывала на мужчину. Что-то в его внешнем виде напрягало. Степнов был обычным физруком, всегда аккуратным, но простым и открытым во всём. Тут же он возник перед ней в новом образе такого лощёного франта: «Видимо, для Уткиной так расфуфырился». - с досадой подумала она. Забыв про свои злоключения, блаженно вдыхала аромат его туалетной воды: «Откуда у Степного машина, он никогда не говорил о ней ничего. А я думала, мы друг о друге знаем всё». Запах исходящий от мужчины и его присутствие так близко, отзывалось непонятным волнением во всём теле: «Он почти уже чужой муж». - пытаясь стряхнуть с себя овладевшую ею истому, Лена решила нарушить молчание:
- Виктор Михайлович, а машина у вас давно?
Мужчина зло глянул на неё и, не заметив переключившегося светофора, чуть не налетел на ехавший впереди Ford:
- Третьякова, ты сейчас пешком пойдёшь, если не заткнёшься.
- А, почему вы меня так называете?
- Ты уже фамилию поменяла? Замуж вышла? Ах, вот почему на съёмки не явилась. Конечно, уважительная причина. Только, где ты такого дурака нашла, готового терпеть твой несносный характер.
- Знаете, что, Виктор Михайлович, вы женитесь и женитесь на этой своей рыжей, безмозглой курице, а моя личная жизнь вас не касается. - она схватилась за ручку дверцы, чтобы выйти, но Абдулов ловко схватил её за руку:
- Сидеть! - машина рванула с места. - Если я взялся тебя отвезти, то довезу, нравиться тебе это или нет.
Проехав ещё пару светофоров, Тойота свернула в арку и остановилась около высотного дома:
- И чего мы сидим?
Лена удивлённо посмотрела на сидевшего рядом мужчину.
- Мы приехали.
- Куда?
- Родная, ты свой дом не узнаёшь?
- Чей дом? - девушка удивлённо поглядывала на здание, пытаясь разглядеть в нём хоть что-то знакомое.
- Дяди Пети, блин.
- А причём здесь наш охранник?
- Лена, ну хватит. Блондинку отключи, тебе не идёт.
- Виктор Михайлович, я не понимаю, что происходит! А тут ещё вы со своими съёмками и дядей Петей.
- Девочка моя, а что ты хотела? Ты думала в кино сняться, в главной роли, просто так, игрушки. Захотела, пришла, захотела, проигнорировала.
- Какие съёмки, вы о чём? - чуть не плача начала срываться Кулёмина.
Абдулову очень хотелось послать девушку, которая буровила непонятно что, ко всем чертям, но искренняя паника в её глазах, останавливала его.
- Лен, с тобой всё в порядке? - уже спокойно произнёс он. Рука непроизвольно поднялась к её щеке и стёрла скатившуюся слезу.
- Нет. Со мной совсем всё не в порядке. На месте моего дома стоит спортивный комплекс, любимый мужчина женится на другой, я не могу дозвониться не до деда, не до Ранеток, а тут ещё вы, со своими упрёками. –не выдержав напряжения, в котором она находилась последние несколько часов, девушка прислонилась к его груди и разрыдалась. Мужчина обезоруживающе развёл руками и, прижал Кулёмину к себе, сейчас она была настоящей, такой он Третьякову не видел никогда, но что за бред она несёт? И когда она успела полюбить другого, вроде они расстались совсем недавно, мужчина почувствовал, как ревность, чуть ощутимым уколом зацепила его сердце. Эта девушка глубоко проникла в его душу, но уж слишком не по-женски непоколебимым был её характер. Её стремление к независимости стало постоянным «яблоком раздора», а ему так хотелось тепла, домашнего уюта и хоть иногда видеть её такой вот настоящей. Понимая, что ещё немного, и он не выдержав проявит слабость, и осыплет её поцелуями, Абдулов отстранил девушку от себя:
- Лен, успокойся, пойдём.
Размазывая по щекам слезы, она послушно вышла из машины и вошла с ним в подъезд. Кулёминой сейчас было безразлично, куда он ведёт её, самое главное, он с ней, и между ними нет никакой Светочки. Поднявшись на восьмой этаж, он нажал на звонок. Дверь открыла незнакомая светловолосая женщина:
- Лена, доченька, почему у тебя телефон не отвечает, я тут с ума схожу?
Кулёмина испуганно смотрела на женщину. Абдулов поздоровавшись, тихонько подтолкнул её вперёд, но та, наоборот, начала отступать назад.
- Вы кто?
- Ты, что маму свою не узнаёшь?
- Вы - не моя мама. Моя в Швейцарии. - девушка упёрлась в стоящего позади неё мужчину, его руки тут же опустились ей на талию, перекрывая все пути к отступлению.
Женщина вопросительно взглянула на Абдулова:
- Виталий, может, вы мне объясните, что происходит?
- Не знаю. Она меня всю дорогу Виктором Михайловичем называла, я думал, она просто так поиздеваться решила, а оказывается, всё намного серьёзнее. Приподняв сопротивляющуюся девушку, он буквально внёс её в прихожую, закрывая за собой дверь.
- Говорила же я, все эти нагрузки до добра не доведут. Сутками дома не бывает, постоянные концерты, съёмки, кто ж тут выдержит?
- Лен, ты иди, приляг. - пытаясь говорить как можно спокойнее, Абдулов начал снимать с неё куртку, но она вцепилась в его руки, препятствуя этому. Хотя сама от усталости еле стояла на ногах.
- Ну, что за ребячество, в самом деле.- мужчине всё-таки удалось раздеть девушку и он, подняв её на руки, внёс в комнату.
Лена осмотрелась. На стенах висели её фотографии, плакаты их группы, но она не могла вспомнить, где и когда были сделаны эти снимки: «Что же происходит, в конце то концов»? - обессиленная, она решила плыть по течению, в надежде постепенно всё вспомнить и найти ответы на вопросы. Она позволила себя раздеть, прикосновения его рук к её телу пьянили, хотелось забыться и оказаться в их власти. Но когда она, укрытая одеялом, уже лежала в постели, мужчина направился к двери:
- Ты уходишь? - ей очень не хотелось оставаться в одной квартире с этой незнакомой женщиной и терять из виду единственного человека, которого она мало-мальски помнила. Но почему-то, образ её любимого физрука никак не сочетался с образом стоящего рядом с ней мужчины, хотя таким он почему-то ей нравился ещё больше.
- Да, мне пора, у меня встреча.
Девушка опустила глаза, прекрасно понимая, с кем он собирается встречаться, но, уже взявшись за ручку двери, тот почему-то остановился и обернулся:
- Я постараюсь вечером зайти. Ты меня дождёшься, не убежишь?
Кулёмина покачала головой и, когда мужчина вышел, забылась глубоким сном.

Коментарии.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 


ntljsuslvaДата: Суббота, 26.03.2011, 12:32 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 5.
"Блин, у меня же сегодня должны были быть съёмки разговора Степнова с Кулёминой в школе, а потом концерт в кафе. Вот наверное Абдулов бесился, что его в выходной зря из дома дёрнули. Ну и по делом ему." - она поймала себя на мысли, что совершенно спокойно, без боли в сердце вспоминает о своём бывшем любимом. - "Бывшем?" Ещё суток не прошло с того момента, когда она, сидя в кафе, заливала своё горе и тогда, не смотря ни на что, она не называла Абдулова бывшим любимым. Но ведь она не знала, что встретит свой идеал мужчины не на съёмочной площадке, а в реальной жизни. Тот, который являлся к ней во снах, тот, о ком она мечтала, и к кому неосознанно ревновала свою героиню, тот, который она думала, не мог существовать без Абдулова, как по какому-то моновению волшебной палочки, шагнул в её жизнь. Видимо, она очень этого хотела. Только, что теперь со всем этим делать, и сколько у неё времени, чтобы воспользоваться этим подарком судьбы.
- Девушка, мы приехали. - прервал её мысли таксист.
Посмотрев в окно, она увидела, что машина стоит у подъезда её нового дома. Сунув водителю купюру, Третьякова, выйдя из машины, подняла голову вверх и в окне второго этажа увидела Петра Никоноровича: "Вот попадос. Сейчас устроит допрос с пристрастием."

- Лен, где ты опять была? - встретил её в дверях фантаст.
- Дедуль, ты чего? Когда я уходила, сказала куда и зачем иду и, как видишь не задержалась.
- Почему ты опять меня обманываешь? Куда ты вляпалась на этот раз?
- Ну, ты чего, дед? На репетиции я была. - настаивала девушка.
- Не было у вас никакой репетиции, девочки приходили. - заявил Пётр Никонорович.
- Не хотела я тебя расстраивать, видимо после вчерашнего не совсем отошла, дни перепутала. - сочиняла на ходу Третьякова.
- Лен, ну попытайся с Виктором помириться, может, ещё не всё потеряно. Вижу, маешься - это у тебя всё от расстройства. Он же тебя любит.
- Дедуль, - девушка положила руки на плечи фантаста, - Ну конечно же, попробую. - улыбнулась она.
- Правда? - недоверчиво посмотрел Кулёмин на Третьякову, заметив внезапные перемены в характере своей внучки, раньше она и слушать ничего не хотела об этом.
- Конечно. Всё будет хорошо. Ты только не переживай.
- Ты с ним поговоришь? - подозрительно сощурив глаза, спросил писатель.
Она кивнула головой.
- Когда? - заулыбался он.
- Ну, нельзя же так сразу, здесь тактичность нужно проявить.
- Правильно. Чтож я, старый дурак! Молодец, вот это по-нашему! Умница, что нос не вешаешь. - Кулёмин довольный такими переменами в настроении внучки, напевая себе что-то под нос, скрылся на кухне.
- Дед, а кто из девчонок приходил-то? -крикнула Третьякова ему вслед. В этот момент раздался звонок в дверь.
- Наташа и Аня! - донёсся из кухни голос деда в перемешку со звуком фырчащей сковородки, когда Лена поворачивала ключ.
На пороге, слегка смутившись, стоял Степнов, держа в руках пакет.
- Виктор Михайлович, проходите. - отошла Третьякова в сторону, пропуская гостя. - Вы к деду?
- Я проходил мимо, решил узнать, как ты себя чувствуешь. - стараясь не смотреть ей в глаза, бубнил Виктор, - Это тебе. - он протянул ей пакет.
Лена приоткрыла его, краем глаза заметив, что там фрукты:
- Зачем это?
- Ну, больным полагается витамины приносить.
- Так это больным, а я уже выздоровела. - улыбаясь, смотрела на него девушка, которой явно нравилось смущение мужчины. Она представляла, как она выглядела вчера со стороны: "Ещё хорошо, что скорую не вызвали, а то бы сидела сейчас где-нибудь с психами в одной палате".
- Ну, ты всё равно, кушай. - ласково посмотрев на неё, сказал физрук.
- Как скажете, Виктор Михайлович. Кстати, давайте с нами ужинать, там дед какую-то вкуснятину "забабахал", не знаю, что, но пахнет очень аппетитно.
- Да, Виктор, проходи, буду хвастаться новыми кулинарными достижениями. - выглянул из кухни дед.
- Мне идти нужно. - не зная, как вести себя рядом с Кулёминой, сказал Степнов, находиться рядом со своей любимой девушкой и всё время напоминать себе, что он уже почти женатый человек, было невыносимо. Но сегодня она была какой-то особенной, вела себя по-другому, казалась взрослее, женственнее: "Как же она изменилась, и когда? Он даже не заметил." Уходить от неё не хотелось. Пока он стоял, не зная, как поступить, Лена взяла его за руку:
- Виктор Михайлович, мы же с вами друзья, а вы от меня, как от чумы шарахаетесь. Да и дед обидится, у него, кстати, новая идея для романа, он очень хотел с вами ею поделиться. Правда ведь? - девушка вопросительно посмотрела на деда в ожидании поддержки.
- Да, Виктор, ты пришёл, как по заказу.
- Ну, хорошо, - сняв куртку, Виктор прошёл на кухню, где на тарелках дымился новый кулинарный шедевр фантаста.
Пока Третьякова и Степнов уплетали ужин, писатель, чтобы поддержать внучку, на ходу придумывал идею для нового романа. В начале все шло гладко, а потом, то ли дед специально начал нести полную чушь, то ли, наблюдая за сидевшими рядом друг с другом Виктором и Леной, сам размечтался, уйдя от основной идеи. В любом случае, это пошло на пользу, так как вскоре, импульсивный физрук уже во всю включился в дискуссию с писателем. Третьякова довольная, что обстановка потеряла свою напряжённость, с удовольствием заметила, что первый шаг на исправление той ерунды, которую понаписали сценаристы, сделан. Хотя, что будет с ними, и в часности, с ней, если жизнь здесь пустить по другой линии? Что будет, если вернётся Кулёмина, а она, так и не сможет вернуться обратно, не приведёт ли это к гибели всех этих сериальных жизней? От этих мыслей её передёрнуло и сердце замерло от страха, но риск стоил того.

Кулёмина проснулась, когда на улице уже стемнело, рядом с её постелью, на стуле сидела та незнакомая женщина и держала её за руку:
- Доченька, проснулась? Как ты? - участливо спросила она, заглядывая ей в глаза. Лена сразу вспомнила о случившемся и осторожно вытащила руку из её ладоней.
- Всё нормально. - пряча глаза, ответила она.
- Я тебе покушать принесла. - женщина обернувшись, взяла со стола поднос с запеканкой.
Кулёмина хотела отказаться, но сжавшийся в комок желудок был явно другого мнения, напомнив, что голодовка затянулась. Она протянула руку, чтобы взять тарелку.
- Сок или чай? - спросила незнакомка, которая называла себя её матерью.
- Сок, если можно. - робко попросила девушка.
Кулёмина уплетала запеканку, когда в дверях комнаты появился Виктор, которого почему-то её новоиспечённая мать называла Виталием, со стаканом сока в руках:
- Привет! - шёпотом сказал он.
- Привет. - ответила она, почувствовав, как по всему телу, при виде его, разливается тепло.
- Теперь узнаёшь меня? - он уселся на стул, на котором только что сидела светловолосая женщина.
- Конечно, Виктор Михайлович. - Лена поставила тарелку на стол и взяла из рук мужчины стакан.
- Значит нет. - вздохнув сказал он.
- Почему? Мы знаем друг друга несколько лет, с тех пор как вы пришли в нашу школу физруком, вместе ездили на соревнования.
- Лен. Ты забыла, меня зовут Виталий Абдулов, а не Виктор Степнов, и твоя фамилия не Кулёмина, а Третьякова. Ты просто уже довольно длительное время снимаешься в фильме "Ранетки", в роли Лены Кулёминой. И видимо, что-то произошло, от чего ты потеряла память, и почему-то решила, что эта придуманная жизнь твоя реальная, но это не так.
Девушка смотрела на мужчину и чуть ли не плакала:
- Ты хочешь сказать, что всего этого не существует? Не было ничего? Ни моей жизни, ни нас? Ты всё врёшь! Это просто жестоко! - девушка зарыдала. Абдулов пытался прижать её к себе, но она оттолкнула его.
- Хорошо. - Виталий встал и достав с полки диск, вставил его в DVD и включил телевизор.
На экране появились "Ранетки", девушка не отрываясь смотрела фильм. После того, как прошло около получаса, а она не разу даже не моргнула, Абдулов выключил телевизор и повернулся к ней:
- Теперь веришь?
Она кивнула:
- Что же мне теперь делать?
- Давай вспоминать, что было вчера до того времени, как начались эти странности. Рассказывай всё.
- Мы давали концерт с Ранетками на юбилее Прокопьевых. - сказав это, она виновато посмотрела на мужчину. - Потом я проснулась в подсобке.
- Ты напилась. - констатировал факт мужчина, вспомнив сценарий.
- Да, - призналась она, тут же вспомнив, как ей показалось, что её затягивает мягкая густая масса и своё отражение в зеркале, не зная, рассказывать о нём или нет. Внезапная догадка осенила её. Что-то об этом зеркале говорил Рассказов, когда они установили его, кажется, про исполнение каких-то заветных желаний, про любовь, тогда они не предали этому значения, посмеялись. - Вы можете со мной в кафе сходить? - вскочила она с кровати, роняя с себя одеяло и оказавшись перед мужчиной в длинной футболке, подчёркивающей все изгибы её тела, открывая перед его взором длинные стройные ноги.
- Зачем? - спросил он, отводя взгляд, чувствуя, как внезапное желание волной пронеслось по его телу.
- Пожалуйста, не спрашивайте ничего. Так нужно. - она смутившись, подняла одеяло и прикрылась им.
- Хорошо, одевайся, я тебя за дверью подожду. - сказал мужчина, выходя в прихожую.

- Ой, Лен, дай ты мне моё лекарство, врач сказал, во время еды принимать, совсем забыл. - попросил Пётр Никонорович, продолжая увлечённо обсуждать со Степновым, только что придуманный роман.
Третьякова тут же встала из-за стола, вспоминая по сюжету сериала, где могло быть лекарство деда, но на память ничего не приходило, она растерянно начала открывать все ящики на кухне.
- Лен, ну ты чего? - нетерпеливо произнёс дед.
- А где оно у тебя?
- Совсем память девичья стала, на моём столе конечно. Ты же мне позовчера утром его туда поставила, чтоб принимать не забывал.
- Точно, извини. - Лена скрылась за дверью, Степнов проводил её взглядом, что не скрылось от внимательного взора фантаста. - Дедуль, а упаковка-то пустая. - вернулась из комнаты девушка, треся пустой баночкой из-под лекарства.
- Вот ведь, голова дырявая и что я теперь делать заведу! Курс лечения, сказано полный пройти, не пропуская, иначе всё лечение на смарку.
- Вот проблема, давай я сбегаю - сказала Лена, прикидывая, сможет ли она найти здесь аптеку.
- Закрыто же всё уже. - обречённо вздохнул фантаст. Мысли о романе сразу же отошли на второй план.
- А дежурная? -вспомнил Виктор.
- Далеко до дежурной. Куда она пойдёт на ночь глядя? Я тут с ума сойду.
- Так мы вместе сходим. - ляпнул Виктор, не сразу вспомнив, что Светочка живёт по соседству и может их увидеть. Однако, брать свои слова назад было неудобно, да и это крайний случай, успокаивал себя мужчина.
Они вместе вышли из подъезда и двинулись по направлению к аптеке, вернее шёл Виктор, а Лена делала вид, что путь ей был хорошо знаком.
"Как в старые добрые времена." - подумал Виктор, шагая рядом с Леной. Будто бы не было ничего: ни Гуцула, ни этого недопонимания между ними, ни дурацкого предложения Светочке. Они рядом, как раньше, он провожает её. Вот она вновь так близко, такая желанная и любимая, его Ленка. Третьякова будто бы прочитав его мысли, взглянула на Степнова:
- Ну, как, Виктор Михайлович, не жалеете, что в школу вернулись?
- Ленок, ты же знаешь - это моя стихия.
- А как же актёрская карьера?
- Да какой с меня актёр? Я спортсмен - это моя жизнь. Лен, ты прости меня! За всё прости.
- Виктор Михайлович, да за что мне вас прощать? Вы меня простите.
- Ты права была, я вёл себя, как мальчишка, бежал от тебя, от своих чувств. Запутался я, Ленка. - он остановился, посмотрев на Третьякову, чувства, которые мужчина скрывал столько времени, вырвались наружу. Он прижал её к себе, поддавшись порыву. Зарываясь лицом в её волосы, он смаковал каждую секунду, их такого невинного контакта. "Господи, как же хорошо просто стоять обнявшись с ним посреди двора. Ради нескольких минут такого блаженства стоило попасть сюда". - думала девушка, плотнее прижимаясь к его груди.
А в это время, у окна своей квартиры, расчёсывая рыжие волосы, стояла та, другая, которая должна была стать его женой и, почти физически ощущала, как её счастье выскальзывает из рук. Нервно топнув ножкой, она запустила расчёской в стену, та неприятно щёлкнув, рассыпалась на несколько частей.

Я тут


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
ntljsuslvaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:18 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 6.
Кулёмина и Абдулов вошли в кафе. Лена, которая покидала его ночью через чёрный ход надеялась, что с парадного оно окажется таким же, как "Под мухой", а совсем пределом мечтаний будет, если увидит Алёхиных, но войдя туда сразу же поняла, что это совершенно другое заведение. Она растерянно посмотрела на своего спутника, почему-то вся её решимость куда-то внезапно испарилась, девушка не представляла, как заявит хозяевам, что хочет осмотреть их подсобку. Увидев Кулёмину, вчерашний официант, который разговаривал с Третьяковой, отошёл от барной стойки и направился к вошедшим:
- Здравствуйте, куда вы вчера пропали? Я переживал, что вы не доберётесь до дома. Как вы себя чувствуете? - искренне волновался парень.
- Прекрасно. А откуда вы меня знаете? удивилась Лена.
- Вы не помните? Я вчера вас хотел через чёрный ход вывести, но вам плохо стало, вы в туалет зашли, а когда вернулся, исчезли. Хотя, где вам помнить, вы еле на ногах держались.
Мысли путались в голове девушки. Либо, она действительно после выпитого память потеряла, либо, то что ей вчера показалось в подсобке, не было галлюцинацией или плодом её воображения, а каким-то чудесным образом они поменялись с той, другой. Чтобы проверить свою версию, она спросила у официанта:
- А у вас подсобка есть, с таким большим зеркалом? - показала девушка рукой размер предмета старины.
- Есть. - удивился парень.
- Ты можешь меня туда провести? - попросила она.
- Пошли! - сказал официант, осмотрев помещение и убедившись, что все заняты своими делами, и на "звёзд" никто внимания не обращает. - Только там столько хлама, ноги переломать можно.
- Знаю. - девушка вспомнила, как выходя из подсобки вчера обо что-то споткнулась. Она направилась вслед за парнем, Абдулов следовал за ними. Включив Кулёминой свет, официант остался у входа вместе с Виталием, который начал расспрашивать его о вчерашних посетителях кафе. С трудом пробираясь через груды старого хлама, Лена подошла к стеклу, удивляясь, что вчера здесь ноги не переломала. Вглядываясь в холодную зеркальную гладь, она вспоминала ту девушку с растрёпанными волосами и размазанной тушью: "Нет, мне всё не показалось" - подумала она и, в отчаянии начала стучать рукой о стекло, в надежде вернуться домой, к деду. Но безмолвная гладь оставалась безучасной к её немой мольбе. Чьи-то нежные руки опустились на талию, прижимая девушку к себе:
- Лен, успокойся, ты всё вспомнишь, обязательно.
Кулёмина чувствовала его руки на своём теле, его тёплое дыхание было где-то рядом у её щеки, от запаха его парфюма буквально "сносило крышу". Дом, Степнов, дед уходили куда-то далеко, в другой мир, оставались только она и он. Краем глаза она увидела их отражение в зеркале, как же они красиво смотрелись вместе, будто две половинки чего-то целого и неразделимого. Повинуясь внезапному порыву, он повернул её к себе, их глаза встретились, губы были близко-близко, но покашливание официанта вернуло их на землю:
- Уходим, шеф в зале, сейчас мне влетит. - взволнованно произнёс тот.
Взяв девушку за руку, Абдулов потянул её к выходу. Выйдя через чёрный ход, они добрались до машины.
- Кто бы видел, как мы тайком по подсобкам кафе ползаем. Мечта репортёров. Такую бы сенсацию раздули. На что ты меня толкаешь, на старости лет. - Весело говорил Виталий, открывая девушке дверь машины.
Лена глядя на него, улыбнулась, как же легко было рядом с ним, и какой взрыв чувств одновременно с этим вызывал у неё этот мужчина.
Остановившись у её подъезда, Абдулов вдруг нежно посмотрел на неё:
- Пойдём, я провожу тебя.
- Хорошо. - кивнула она головой, с тоской думая о том, что сейчас он уйдёт и унесёт с собой эти сказочные ощущения. Как же они были похожи со Степновым, но в то же время совершенно разные. Она испытывая сильные чувства к Виктору, но раньше и не представляла, что обычное прикосновение может заставить трепетать всё тело. Да и существовал ли Виктор, а может всё-таки Виталий прав - вся её жизнь лишь сценарий фильма, с которым она жила последнее время, а сейчас по какой-то неизвестной причине потеряла связь с реальностью.
- Лен, я завтра скажу Арланову, что ты заболела?
- Не нужно! - сама не ожидая от себя, выпалила она.
- Не стоит. Вдруг тебе хуже станет. - нажал он кнопку лифта.
- Может, наоборот всё вспомню. - с надеждой проговорила она - Только скажи, куда я должна придти.
- Я заеду. Будь готова в девять.
- Хорошо. - обернулась она выходя, из лифта.
Когда девушка исчезла за дверью квартиры, Виталий почувствовал какую-то пустоту на душе. "Нужно завязывать с этим" - подумал он, вспоминая, как тяжело ему далось расстование с ней, сколько бессонных ночей он провёл пытаясь забыть всё, а теперь это начинается заново. Как же не хочется вновь возвращаться в тот ад, но она стала такой необыкновенной.

Они возвращались из аптеки по тёмным Московским улочкам. Виктор что-то рассказывал ей, но Третьякова даже не слышала сути рассказа, просто наслаждаясь звучанием его голоса и этим мимолётным счастьем, которое могло оборваться в любую минуту, так же неожиданно как и появилось. Лена купалась в этом блаженстве, а мужчина, идущий рядом с ней первый раз за всё время общения с ней не думал, что рядом с ним ученица, он видел в ней просто женщину, ощущая на каком-то подсознательном уровне возникшие в ней перемены и чувствуя, как какой-то невероятный груз упал с его души, расчищая путь чему-то светлому. Подойдя к дому, Степнов взглянул в её глаза:
- Ты говорила, что любишь меня, твои чувства не изменились?
- Виктор Михайлович, Вить, я только тебя всегда и любила, всё остальное было испытанием, чтоб понять это.
- Какой же я дурак, должен был сразу понять - ты ещё слишком юна, чтоб разобраться в своих чувствах, должен был просто подождать пока ты вырастешь. Наворотил дел, но ничего, Ленок, я всё исправлю, главное, что мы оба это поняли. - он наклонился и аккуратно, на секунду коснулся губами её губ, девушка буквально околдованная этим мгновением хотела продлить поцелуй, но он отстранился, боясь спугнуть её:
- В школе встретимся.
Лена кивнула, вспомнив, что она ученица, но ради него готова была вновь взяться за гранит науки.
- Не забудь, завтра физкультура. - улыбнулся он - Поблажек не будет.
- Не сомневаюсь, Виктор Михайлович, я буду прилежной ученицей. Всё, пойду, дед лекарство ждёт.
Мужчина хотел проводить её, но она скользнула в подъезд, оставив его со своими мыслями. Предстояло объяснение со Светочкой.
Лена поднималась по ступенькам, окрылённая счастьем и одновременно мучаясь угрызениями совести, ей вдруг пришло в голову, что она ведь его обманывает. Он думает, что она Кулёмина, а она, получается, пользуеться этим:" Я всё ему расскажу, а там будь всё, как будет. По крайней мере, у меня был этот день, самый счастливый день в моей жизни". - вздохнув, она позвонила в дверь. Когда довольный дед с хитрой улыбкой открыл, она извинившись, что так долго, сразу направилась на кухню за водой.
- Лен, ты чего?
- Как чего? Лекарство сейчас примешь!
- Ты думаешь, я на самом деле такой старый дурак, не знал, что оно закончилось? - довольный своей находчивостью заявил Пётр Никонорович, - Я сегодня уже купил. - увидев, удивлённое лицо внучки, он продолжил. - Нужно же было вам помочь помириться.
- Дед, ну ты даёшь, надо ж так натурально играл. - засмеялась Третьякова, хлопнувшись на диван, заметив, что не зря этот старикан ей всегда нравился, прям как родной. - В тебе великий актёр погибает, чесно.
- У вас всё хорошо?
- Просто чудесно. Спасибо. - мечтательно сказала она, стараясь не думать о той червоточинке в этом счастье и, чмокнув фантаста в щёку, скрылась в своей комнате. Завтра предстоял тяжёлый день.

Для коментариев


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
ntljsuslvaДата: Понедельник, 28.03.2011, 13:55 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 7

Когда Кулёмина вышла из подъезда, Тойота Абдулова уже стояла около её дома.
- Привет! Долго спишь, красавица. - Выйдя из машины, мужчина открыл ей дверцу.
- Привет! Ну, я же не опоздала.- улыбнулась она.
- Действительно. - посмотрел он на часы, - А я здесь уже давно стою, выехал пораньше с расчетом на пробки. - схитрил Виталий, умолчав, что образ этой девушки не давал ему уснуть и он, встав ни свет ни заря устремился к её дому, ловя себя на мысли, что вновь оказался во власти этих чар, и решимость, с которой мужчина ещё вчера хотел от них избавиться, лопнула, как мыльный пузырь. Абдулов был в плену её таких внезапных перемен и мысль о том, что может потерять такую Ленку, которой она стала, была ему не выносима. Он хотел, чтобы девушка поправилась и всё вспомнила, но в то же время боялся этого так сильно, как ничего в своей жизни. - Как настроение? Сценарий выучила?
- А толку? Я даже не представляю, как это, сниматься в настоящем кино. Может, я погорячилась, нужно было остаться дома?
- Лен, что за пессимизм? - улыбался он, старался ободрить девушку, при появлении которой сердце по-юношески затрепетало, наполняя его душу каким-то сказочным теплом. - Тебе так кажется. Ты прекрасно играешь, и попав на площадку всё вспомнишь, такое не забывается, а у тебя талант. - сразу перед глазами возникла их последняя, перед расставанием, ссора, когда он в сердцах высказывал ей, что она полная бездарность и её место даже не в группе, а в народном ансамбле. Сейчас мужчине было стыдно, что он мог сказать такое: «Только бы это она не вспомнила». Но Кулёмина доверчиво смотрела на него, и от этого угрызения совести за ту несдержанность, становились ещё сильнее. Как же она последнее время одним взглядом превращает его совсем в другого человека и ему, как восемнадцатилетнему мальчишке хочется совершать глупости. По дороге к ней Виталий еле сдержал себя, чтобы не остановить машину и не нарвать цветов прямо с клумбы, а проявить свойственную возрасту и статусу сдержанность, и купить их в магазине. Сейчас, остановившись на светофоре, он повернулся к заднему сидению и положил ей на колени огромный букет роз.
- Это мне? - растерялась Кулёмина.
- А здесь есть ещё кто-то? Конечно тебе. В знак примирения. - пояснил он, хотя сам готов был её осыпать цветами, лишь бы всегда видеть эту смущённую улыбку.
- Спасибо. - Кулёмина осторожно коснулась губами его щеки. Тело мужчины сразу отреагировало на этот жест девушки.
- Лен, никогда не целуй меня, когда я за рулём. - серьёзно сказал он.
- Почему? - расстроилась она из-за своей несдержанности.
- Я могу газ с тормозом перепутать.- улыбнулся Виталий.

От такого откровенного заявления щёки Кулёминой покрылись лёгким румянцем.
- Ну, вот мы и приехали. В бой, и пусть Оскар не пройдёт мимо нас.- протянув ей руку сказал Абдулов.
- За сериалы кинопремию не дают. - уточнила девушка.
- Это я на будущее.
- Как бы для меня это будущее сегодняшним днём не закончилось.
- Кулёмина, что за разговоры, где твоё спортивное стремление к победе? - войдя в образ Степнова, прочеканил Абдулов. Девушка сразу напряглась. Заметив это, Виталий привлёк её к себе:
- Извини. Я забылся.
- Да ничего. Мне сейчас самой придется окунуться во всё это, и никто меня щадить не будет.

Когда они вошли в здание школы, там царил полный хаос, все бегали, что-то возмущённо кричали. Режиссёр с кем-то разговаривал по телефону на повышенных тонах. Ранетки, увидев Лену, сразу же направились к ней:
- Ты представляешь, съёмки свернули! - возмущённо протараторила Аня.
- Как? - удивилась, Лена, но в тоже время облегчённо вздохнула, что не придется изображать из себя кинозвезду.
- Спонсоры прекратили финансирование фильма. - добавила Женя.
- Вот, чёрт! - выругался Абдулов, которого находившиеся под впечатлением девчонки даже сразу не заметили. Когда он решительным шагом направился к Арланову, они, удивлённо проводив его взглядом набросились на Кулёмину с вопросами:
- Вы, что помирились? Неужели ты ему всё простила? - наперебой начали они.
Но Лена не желая показывать, что не понимает, о чём они, пресекла вопросы:
- Не кажется ли вам, что сейчас есть более важные темы для обсуждения? - и направилась туда, откуда доносились вопли режиссёра и крепкие словечки Абдулова.
- Какой ты, нахрен режиссёр, если не мог до начала съёмок решить вопрос со спонсорами. - кричал на него актёр.
- Да что я могу сделать, если у них возникли проблемы с финансами. Кризис, сейчас всем туго. Не думай, что ты один остался без работы, я тоже. Причём устроиться тебе намного проще. - пытался найти оправдание Арланов.
- Я не о себе, мне недавно предложили главную роль в спектакле, успею ещё дать своё согласие. А ты о девчонках подумал, из-за съёмок их продюсер турне отменил, им как быть? - возмущался Виталий.
- Это уже головная боль их руководителя. И вообще, Виталий, с каких пор тебя профессиональная занятость Ранеток волнует, вы же с Третьяковой вроде расстались. Или нет? Чего ты взъерепенился? Вроде когда вы были вместе ты при слове «гастроли», взрывался так, что вся съёмочная группа по струнке ходила.
Действительно, что меня понесло» - на мгновение «завис» мужчина:
- На сколько сворачиваются съёмки?
- Это ты у Господа Бога спроси. Пока у наших спонсоров дела не наладятся, или пока других не найдём, что маловероятно, при теперешней обстановке в стране.
- Понятно. - развернулся Абдулов и увидев идущую к ним Кулёмину, пошёл к ней на встречу. Взяв девушку за руку, он направился к выходу под изумлённые взгляды всех присутствующих, которые давно поставили крест на них как на паре.

Войдя в школу, Третьякова сразу же наткнулась на Наташу:
- Ленка, привет, мы переживали, как ты после кафе?
- Да всё уже нормально. - стараясь держаться как можно естественнее, ответила басистка.
- Ну что, первая физкультура, на урок не идём? - подошла к ним Женька.
- С чего это? - удивилась Третьякова.
- Как же? Война Витеньке. - продолжила клавишница.
- Нет, девчонки, ещё как идём. - улыбнулась Лена и направилась в раздевалку. Аня и Женя последовали за ней.
Урок прошёл более или менее спокойно, нежных взглядов, которыми время от времени обменивались влюблённые, никто не заметил, им удалось сохранить конспирацию, но когда класс выходил из спортзала, Виктор, стоящий у дверей, остановил свою любимую ученицу:
- Кулёмина, задержись!
- Да, Виктор Михайлович. - сдерживая улыбку произнесла она.
Учитель прикрыл за учениками дверь и повернул ключ:
- Ленка, я думал урок никогда не закончится. - он прижал девушку к стене и осторожно прикоснулся губами к её губам. Она обняв его за шею, смело отвечала на поцелуй, который с каждой секундой набирал обороты, заставляя тела буквально изнывать от желания, туманя разум.
Звонок на следующий урок отвлёк их друг от друга.
- Вить, мы с ума сошли. - отодвинулась она от мужчины - Опять на проблемы нарвёмся. Всё. Мне пора, иначе Терминатор устроит «райскую жизнь» - добавила девушка, поворачивая ключ. Но на секунду задержалась, взглянула на Степнова и, вернувшись, чмокнула его в щёку, а потом исчезла за дверью.
Виктор прислонился спиной к стене, находясь ещё во власти её губ, благодаря судьбу, за этот подарок, от которого он по своей глупости чуть не отказался. Хорошо, что у него сейчас окно и есть время привести мысли в порядок, а главное, поговорить со Светочкой.
Третьякова не спеша шла по коридору не смотря на то, что урок уже шёл. Губы горели, распаляя это тепло по всему телу, такого она не чувствовала никогда. Хотелось пережить всё это снова, но в голове по-прежнему крутилась мысль, что всё это принадлежит не ей. Это - чужая жизнь, чужой мужчина. И пока она не расскажет ему всё, просто не имеет права продвигать их отношения дальше, обманывать. Однако как же тяжело отказываться от него, от этого счастья, которое наконец-то вошло в её жизнь.
Вдруг Лена услышала, как кто-то зовёт её:
- Кулёмина, зайди ко мне.
Девушка обернулась. В дверях библиотеки стояла Уткина, махая ей рукой.
- Светлана Михайловна, у меня урок. - буркнула Третьякова.
- На минутку. - настаивала Светочка.
Девушка вошла в библиотеку:
- Что у вас случилось? - выдавила она.
Видно было, что Уткина нервничает, перебирая в руках платочек:
- Я видела вчера вас вечером.
- Шпионите.
- Нет. Совершенно случайно. Как тебе не стыдно, он почти женатый человек. - чуть не плача начала она.
- Вот именно, почти .- не отрывая глаз от Светочки, ничуть не смутившись ответила Третьякова.
- Витенька - мой, я тебе его не отдам.
- Это ещё мы посмотрим. Он же не вещь, чтоб его отдавать. Уткина, как рыба открывала рот, не находя слов.
- Всё? Могу идти? - Лена повернулась к выходу, но, остановившись у двери вдруг обернулась - Светлана Михайловна, совет хотите? – и, не дожидаясь ответа, продолжила - Попробуйте обращать внимание на тех мужчин, которым вы нравитесь, а не другие. И, причёску поправьте, а то вид у вас, прямо сказать, не для героини романа. Девушка уже почти вышла, когда рядом с ней об стену, что-то стукнулось. Третьякова посмотрела на упавший предмет, оказавшийся книгой и подняла её, положив на ближайший стеллаж.- А Шекспир тут причём? Кстати, нервы вам тоже подлечить не мешает. Оставив, Светочку буквально верещать от злости, девушка наконец, пошла на урок.

Для коментариев.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Понедельник, 28.03.2011, 14:23
 
okrishtalДата: Вторник, 29.03.2011, 21:36 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава 8

Оставив машину у входа, Кулёмина и Абдулов, держась за руки, бродили по парку. Он что-то рассказывал ей из своей жизни. Она же, слушая его, старалась найти ответ на вопрос, который мучил её с момента ухода со съёмочной площадки. Расспросы ранеток навели девушку на мысль, что между ними
были какие-то отношения. Она пыталась хоть что-нибудь вспомнить из своей жизни, но Виталий обходил эту тему стороной и рассказывал о чём угодно, только не о них.
- Вы очень расстроились из-за съёмок? - решила потихоньку перевести разговор на интересующую её тему Лена.
- Да, нет. Обидно конечно, столько сил и времени потрачено на этот сериал, а теперь неизвестно выйдет ли третий сезон вообще. Кстати, давай ты меня не будешь «вы» называть.
- Почему? Мы встречались раньше? Почему ты мне об этом ничего не сказал? - осуждающе посмотрела на него девушка.
- Мы не просто встречались, мы жили вместе. А не рассказывал, потому, что не хотел, чтобы ты вспоминала о плохом.
- О плохом? Наши отношения были такими ужасными?
- Не отношения. Мы очень плохо расстались.
- Расскажи мне всё. - остановилась Кулёмина и подняла на него свои зелёные глаза, которые, казалось, пронзили сердце мужчины насквозь.
- Лен, я не хочу, чтоб ты это вспоминала. Я сам хочу всё забыть. Давай начнём всё заново. - он взял её за плечи и пытался приблизить к себе, но девушка высвободилась, продолжая пронзительно смотреть на него, в ожидании ответа. Абдулов опустил глаза, подбирая слова, но в этот момент зазвонил его телефон. Ответив, он протянул ей трубку:
- Это тебя.
- Ленка, почему у тебя телефон не отвечает? - послышался голос Ани.
- Симку потеряла. - сказала первое, что пришло в голову Кулёмина.- Что случилось?
- Мы завтра в тур на две недели улетаем, Мельник договорился, приезжай на базу, через два часа репетиция.
- Завтра улетаем? - переспросила девушка, чувствуя, как земля уходит из под ног.
- Конечно. Это же здорово, почти невероятно, что всё так быстро решилось с работой. Ты приедешь?
- Да. - ответила Кулёмина и отключилась. - Ты знаешь, где база?
- Знаю. - ответил Абдулов, догадываясь, что происходит. Именно этого он боялся, когда сцепился с Арлановым, узнав о срыве съёмок сериала. Он не хотел, чтобы она уезжала. Но, видя, как расстроилась и побледнела девушка,
понял, что ей весть об этом расставании тоже не доставила радости. - Лен, ты не можешь не ехать, у тебя контракт.
- Я понимаю. - пробормотала она. - Ты меня отвезёшь? - стараясь не показывать своих чувств, спросила она, но голос предательски дрогнул.
- Конечно. - он обнял её за плечи. - Ты справишься на этих гастролях одна, ведь ты ничего не помнишь или мне отказаться от роли и поехать с тобой?
- Не нужно, я сама. - потупив глаза сказала она.
Он приподнял её лицо за подбородок.
- Малыш, ну не грусти. У меня у самого сердце разрывается, когда я думаю, что нам придётся расстаться. Я буду каждую минуту о тебе вспоминать. - мужчина приблизился к ней, овладев её губами. Кулёмина робко начала отвечать на его поцелуй, мысли стали путаться. Весь мир отошёл на второй план, она чувствовала, как растворяется в нём. Виталий пьянел от её невинных ласк, как от крепкого вина - эта девушка окончательно свела его с ума, отрезав все пути к отступлению, он попал в её сети окончательно и бесповоротно.

Сериальная жизнь настолько стала частью её собственной жизни, что стать для всех Леной Кулёминой, Третьяковой оказалось намного проще, чем это накануне представлялось даже ей самой. Сидя на уроках, казалось, что всегда так было, она уже одиннадцатый год училась в этой школе, этом классе, а той другой жизни никогда и не было. К её великой радости оказалось, что школьную программу она ещё не совсем забыла и смогла достойно отвечать на уроках. Теперь это её жизнь, на некоторое время или
навсегда, это уж, как распорядится судьба.
После репетиции, как только она успела попрощаться с подругами и направилась в сторону дома, послышались шаги, обернувшись, она, увидела догоняющего её Степнова. Подбежав ближе, он наклонился, чтобы поцеловать её и, посмотрев по сторонам, нежно коснулся губами её щеки:
- Лен, у меня две новости хорошая и плохая, с какой начать?
- Давай с хорошей.
- Я объяснился со Светочкой, она отпустила меня без лишних скандалов, даже пообещала сама сходить в ЗАГС и забрать заявление. Правда, при этом назвала меня извращенцем и сказала, что такому кобелю не место рядом с приличной женщиной. Что на неё нашло, я не знаю.
- Она видела нас вчера, и сегодня у неё было великое желание со мной поговорить. Я с ней пообщалась, наверное, она меня поняла.
- Лен, ты что? - остановился физрук.
- Нет, ты не понял. Мы просто поговорили. - уточнила девушка.
- Раз так, хорошо то, что хорошо кончается.
- Ну, а теперь давай плохую.
- Я завтра с пятым классом на соревнования в Питер уезжаю, на несколько дней.- сообщил Степнов наблюдая за реакцией девушки.
- Вить, ты шутишь? - взволнованно произнесла Третьякова.
- Если бы. Должна была ехать 114 школа, но там у них карантин объявили, придётся мне.
- Что же всё непонятно как складывается. - больше для себя сказала девушка, понимая, что они могут больше не увидеться. - Я должна тебе тоже кое-что сказать, но не уверена, что ты мне поверишь.
- Конечно, поверю, я же тебя давно знаю, ты не болтаешь попусту.
- Вот именно, что меня ты знаешь совсем недавно. - начала Третьякова. Той ночью, когда ты меня нашёл, мы с Кулёминой поменялись местами с помощью зеркал.
- Ленок, ты хорошо себя чувствуешь? - взволнованно посмотрел на девушку Виктор.
- Чувствую просто прекрасно. Но я на самом деле не Кулёмина, моя фамилия Третьякова и я актриса, играющая её роль в другом измерении. - начала распаляться Лена видя, что Степнов смотрит на неё как на сбежавшую из психбольницы. - Я не имею права тебя обманывать и пользоваться твоим неведением, а когда мы целуемся, думать, что ты целуешь не меня, а её.
Виктор некоторое время молчал, осмысливая услышанное, потом как-то резко отпрянул от неё:
- Лен, я всё понял. Ты специально всё это придумала, чтоб отомстить мне за всю эту историю с женитьбой. Я не думал, что ты такая, хитрая и коварная, а я ведь за эти дни, можно сказать, жить по-новому начал, думал у нас теперь всё серьёзно, ты просто посмеялась надо мной. Не нужно было ничего придумывать, просто бы рассказала мне всё, как есть, я бы понял. - сказав дрогнувшим голосом, он с болью в глазах отходил от неё всё дальше и дальше.
- Вить, ты ничего не понял! - хотела объяснить ему она, но мужчина уже не слышал её, удаляясь прочь. Махнув рукой, Третьякова направилась к дому, пытаясь убедить себя в том, что так будет лучше. Ей сейчас нужно думать о том, как вернуться домой.

 
ntljsuslvaДата: Среда, 30.03.2011, 18:56 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 9

Кулёмина и Абдулов заявились в аэропорт, когда Ранетки и их продюсер уже пошли на регистрацию. Увидев девушку, Крылов хотел, было прочитать ей нотацию по поводу опоздания, но, заметив рядом с ней Виталия, умерил свой пыл. Лена, прижавшись к мужчине, пыталась сохранить в памяти эти минуты на всё время разлуки. Он прикоснулся к ней губами и нехотя выпустил из своих объятий, с тоской глядя вслед. Подождав, пока Boeing поднимется в небо, Абдулов сел за руль своего автомобиля, физически ощущая, как частичка его сердца отломилась, устремившись вслед за взлетающим самолётом. Вздохнув, направился в театр на вечернюю репетицию.

Кулёмина, сидя у иллюминатора, смотрела на удаляющуюся землю и чувствовала, что не смотря на быстро увеличивающееся между ними расстояние, он незримо остаётся рядом с ней. В её сердце.
- Лен, а что это твой Отелло, такого из себя Ромео строит, он не заболел? -начала было Наташа, но встретившись с серьёзным взглядом басистки, притихла. А Кулёмина, закрыв глаза, притворилась, что спит, во избежание дальнейших вопросов, а сама погрузилась в воспоминания тех счастливых моментов, которые они пережили вместе с ним.

Прокрутившись всю ночь на кровати, Третьякова вновь и вновь возвращалась ко вчерашнему разговору со Степновым. «Не поверил, решил, что я хочу отделаться от него таким способом. Глупый, если бы он знал, как нужен мне. Но раз так получилось, может оно и к лучшему, нужно возвращаться домой любым способом. Да и Кулёмину выручать нужно. Я хоть представление имею о тех людях, которые находятся рядом со мной и о том, где нахожусь, а бедная девочка одна непонятно, где, в совершенно чужом мире. Ещё неизвестно, какие люди встретились на её пути. Нет, нужно завязывать с этим, сказка закончилась, Степнов любит её, а не меня. У них всё наладится. Но, почему же так сжимается сердце при мысли, что придётся его потерять и отдать другой. Не думала, что буду ревновать вымышленного героя, по сути, к себе самой. Нет, я и Кулёмина совершенно два разных человека, похожие только внешне. Да и Степнов, какой же он вымышленный, он самый настоящий. Она тут же вспомнила пьянящие прикосновения его губ в спортзале, никто и никогда не целовал её так, столько нежности и страсти было в этом поцелуе, а обжигающие кожу его ладони, сводящие с ума и выбивающие почву из под ног. Разве можно такое придумать и забыть...».
Зазвеневший будильник напомнил, что пора собираться в школу, а там, можно попробовать переговорить с Рассказовым, может он прольёт свет на это зеркало, оно явно старинное.
Еле дождавшись, когда закончатся уроки, Третьякова, отправилась в кабинет истории. Игорь Ильич снимал наглядные пособия с доски. Он не сразу заметил стоявшую в дверях девушку, а она в сотый раз прокручивала в голове варианты начала разговора.
- Лен, ты что-то хотела? - наконец спросил учитель, повернув голову.
- Да. Меня тут заинтересовал один вопрос, думаю, вы сможете мне помочь.
- Я с удовольствием, если знаю конечно на него ответ. - поправил очки Рассказов.
- В кафе Алёхиных стоит зеркало, старинное. - начала девушка.
- Это то, которое я с чердака принёс? - уточнил историк, но Лена растерялась не зная, что ответить - Этого момента в сценарии не было.
- Я думаю именно это, - увидев смятение девушки, продолжил он. – Хотя, я тогда вам пытался рассказать его историю, но вы были заняты обсуждением концерта и, вас эта удивительная вещь не заинтересовала.
- Извините, Игорь Ильич, но не могли бы вы мне сейчас всё это повторить.
- Хорошо, если тебе это на самом деле интересно.
- Очень. - усевшись за парту, Лена с нетерпением ждала рассказа, сейчас решалась её судьба.
- Многовековые исследования учёных привели их к выводу, что параллельно с нашим миром, существуют другие, история которых отличается от нашей, но есть точки соприкосновения миров друг с другом и, мне кажется, именно про это зеркало я слышал от друзей-учёных. Если я правильно определил, оно принадлежало когда-то графу Калиостро.
Лена удивлённо посмотрела на учителя.
- Да, да. Тот, который занимался алхимией и, как считалось, проходил с помощью своих зеркал сквозь время и в другие параллельные миры. В 1778 году он с супругой прибыл в Санкт-Петербург ко двору Её Императорского Величества Екатерины II. Он преподнес ей в подарок одно из своих зеркал, которое мы имели счастье наблюдать в кафе, но по какой-то причине не открыл ей тайну магического свойства этого удивительного предмета. Несмотря на то, что алхимик удивлял всех подданных Екатерины своими способностями, императрице не давала покоя тайна, окутывающая зеркало, но Калиостро был непреклонен, и разгневанная женщина даже хотела казнить его, но видимо испугалась его способностей и кары, которая могла опуститься на его голову. Дело закончилось тем, что он был изгнан из дворца и из России с позором.
- А что за тайна связана с этим зеркалом? - этот момент рассказа заинтересовал Третьякову больше всего.
- Как говорили, якобы с помощью этого зеркала может переместиться в измерениях и простой человек, но всё не так просто. Нужно, чтобы двое одновременно находились по обе его стороны и толчком может послужить сильнейшая душевная травма. Ещё ходили слухи, будто бы оно имеет свойство помочь обрести счастье этим людям.
- Игорь Ильич, а это все, правда?
- Возможно это легенды. Сама же знаешь, в древности люди были склонны объяснять непонятные им вещи колдовством, однако мой друг с его единомышленниками искренне верят в это и продолжают исследовать зеркала графа, разбросанные по всему миру. Но я не исключаю тот факт, что этот Калиостро был хорошим фокусником как Дэвид Копперфильд.
- Ну, а кто-нибудь перемещался кроме него? - не унималась девушка.
- Ходили слухи, что одна из придворных фрейлин Екатерины спаслась от её гнева как раз через это зеркало, а вместо неё появилась какая-то другая девочка, в будущем ставшая женой одного из князей, их брак в те времена стал самым счастливым. Потом оно стояло в комнате Анастасии, дочери Николая второго и, когда пришли большевики, чтобы расправиться с его семьёй, няня девочки, знавшая эту тайну, помогла ей сбежать. Поэтому многолетние поиски младшей дочери императора ни к чему не привели, ходило множество слухов, но все они оказались беспочвенными.
- Игорь Ильич, а как вы думаете, чья-то фантазия? А, например, сериальный сценарий, с вымышленными героями, может воплотиться в отдельный мир?
- Ну, у тебя и вопросы, даже не знаю, что и ответить, но думаю, все наши мысли материальны. Да и кто знает, откуда берутся идеи в головах писателей, может - это чьи-то реально существующие жизни, которые приходят к ним из глубин подсознания, или во время сна наши души, не связанные телами, стирают эти грани, и свободно путешествуют между мирами, впитывая их энергию.
- Вы так интересно рассказываете, - искренне прониклась услышанным Третьякова. А обратно из этих миров кто-нибудь возвращался?
- Лена, я про такие случаи ничего не знаю, но если подумать, и фрейлине, и Анастасии просто опасно было возвращаться. А знаешь, я тебе книгу принесу, которую мой друг написал, он много лет изучает эти зеркала и сейчас на Дальнем Востоке, как раз по этому поводу.
- Я бы вам была благодарна. Меня очень интересуют эти перемещения, дедушка фантаст, видимо наследственность сказывается, хочу ему идею для романа подкинуть, было бы чудесно, если бы она оказалась построена на реальных событиях. - сочиняла ученица.
- Очень похвально, что ты стараешься помочь деду. Я буду тебя информировать обо всём, что узнаю, а если в ближайшее время друг вернётся с раскопок, обязательно вас познакомлю. Дай на всякий случай мне свой номер.
Щёлкая кнопками нового телефона, который Третьякова приобрела только вчера, она записывала историку номер, который ещё не успела выучить наизусть.

Темка для коментариев



Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
ntljsuslvaДата: Четверг, 31.03.2011, 18:03 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 10

Третьякова, дочитав последнюю страницу, закрыла книгу. Она небрежно бросила её на стол: «Тупик. Возвращение обратно невозможно, эту тайну Калиостро унёс с собой в могилу». Перед глазами вновь возник образ любимого физрука: «Зря я рассказала ему всё, эта жертва была бессмысленной, мы навечно поменялись с Кулёминой мирами. Теперь у меня нет никого». Лена вспомнила его глаза, полные боли и отчаяния. Мысли о нём отозвались тупой болью в сердце. Столько месяцев она мечтала об этом мужчине, столько раз проигрывала по-своему все эти сериальные сцены, в которых Степнов был именно с ней, а не с её героиней. И вот, мечтам невероятным образом удалось сбыться, он был с ней, а она, всё разрушила, начала изображать из себя «само благородство». Кому это было нужно? Она сделала несчастным и Виктора, и себя, ради чего? Как же ей не хватало его. Вроде они вместе были всего пару дней, а казалось много лет. Девушка тосковала по нему, будто по очень близкому человеку.
- Лена! - в дверях показалась голова фантаста.
- Да, дедуль. - отвлеклась от своих мыслей Третьякова.
- Вы с Виктором опять поссорились? Он уже несколько дней к нам не заходит, да и ты мрачная ходишь.
- Он с ребятами на соревнования уехал. - вздохнув, пояснила девушка.
- А, ты? - не унимался Пётр Никонорович.
- Дед. Он с пятиклашками уехал, я немного старше. - улыбнулась она.
- А-а, скучаешь, значит?
- Типа того.
- Лен, мы тут с Анатолием Даниловичем решили отметить наше примирение.
- Прекрасно, что, наконец, ваше «яблоко раздора» в лице Гущиной, оставило вас в покое.
- Ну, не начинай ты снова.
- Кстати, а почему, ты, на ночь глядя в таком виде? - Третьякова обратила внимание, что дед одет в спортивный костюм.
- Так мы к нему на дачу уезжаем. - пояснил писатель.
- Вот придумал, ещё скажи что эта аферистка с вами едет. - возмутилась внучка.
- Нет. Не переживай, мы едем вдвоём, нас племянник Анатолия Даниловича подвезёт. Завтра к вечеру вернёмся.
- Блин, я даже не знаю, что и сказать, вы там не очень «миритесь». Не забывай, у тебя сердце больное и лекарство не забудь. - искренне волнуясь за старика, давала напутствие Третьякова.
- Всё взял. Пить не будем, едем чисто подышать воздухом.
- Дед, ты сам-то в это веришь?
В этот момент в дверь позвонили.
- Всё, мне пора. - подхватив сумку, фантаст и скрылся за дверью.
- Приедете на место, позвони. - только и успела произнести ему вслед девушка.

Приняв душ, Третьякова уже приготовилась ко сну, как в дверь вновь позвонили:
- Сто процентов, что-нибудь забыл. Путешественник, блин.- она распахнула дверь.
На пороге, переминаясь с ноги на ногу, с букетом розовых лилий, стоял Степнов.
- Ты? Вернулся? - сердце при виде его, готово было выпрыгнуть из груди.
- Да. Проходил мимо, смотрю у тебя в комнате свет горит. - с трудом подбирая слова, начал физрук.
- Ага, просто проходил? - еле сдерживая улыбку, переспросила Третьякова,.
- Ну, не просто, - мужчина осматривался по сторонам.
- Дед, уехал. - поняв его взгляд, пояснила девушка.
- Лен, все эти дни я много думал. - голос его дрожал от волнения - О тебе, о нас. Я не могу больше без тебя. Понимаю, ты ещё молодая, я должен учитывать твой возраст. - Степнов протянул ей цветы.- Я не умею красиво говорить, как положено в такие моменты.
Лена взяла букет и тут же почувствовала, как его руки ложатся ей на талию, отключая связь с реальностью:
- Я люблю тебя со всем этим бредом про зеркала. Ты мне нужна такая, как ты есть и, мне наплевать на всё, даже если окажется, что ты инопланетянка. - мужчина с нежностью смотрел на неё, пытаясь найти ответ на мучавшие его все эти дни вопросы у неё в глазах и, увидев в них шквал, готовых вырваться на свободу чувств, привлёк её к себе. Третьяковой сейчас хотелось полностью раствориться в нём, забыв обо всём. Переместив свои ладони ей на лицо, Степнов наклонился над ней, от его близости у девушки во рту пересохло, тело затрепетало от переполнявших эмоций. Их губы, истосковавшиеся друг по другу, встретились. Волна желания накрыла молодых людей с головой. Лена не прерывая поцелуя, положила цветы на столик в прихожей и, потянув за бегунок на его куртке, начала освобождать его от неё. Степнов помог ей избавиться от этой детали одежды, но когда девушка своими тонкими пальчиками проникла ему под футболку, ему показалось, что каждое их прикосновение электрическим зарядом прошлось по его коже.
- Ленка, ты чего? - попытался включить остатки разума Степнов, слегка отстранившись.
- Вить, мы одни. - она вновь притянула его к себе.
- Ещё немного, и я не смогу остановиться. - томным голосом пробормотал он.
- Не нужно останавливаться, - она, двигаясь назад себя, увлекала его за собой в комнату.
- Ты потом будешь жалеть.
- Не буду. - шепнула она, и сняв с него футболку, жадно впилась в его губы, выбивая почву из-под ног. Поддавшись ей и своим чувствам, Степнов стянул с девушки одежду. Её юное тело, представшее перед его взором, окончательно лишило мужчину рассудка и, опрокинув её на постель, он наклонился над Третьяковой. Губы исследовали каждый кусочек её тела. Поддаваясь голосу своих желаний, девушка отвечала на ласки Виктора, доводя тем самым любимого до изнеможения, вызывая в нем шквал желаний. Его губы добрались до ее груди, их нежное касание вызвало новый всплеск переполнявших ее чувств, и стон девушки пронзил тишину. Виктор, отбросив последние сомнения, на которые не было больше сил, поддавшись призыву, начал расстегивать ремень на брюках. Руки скользили по бедрам и ягодицам любимой. Девушка выгнула спину и приподнялась, чтоб помочь мужчине, освободить себя от узкой полоски нижнего белья, ощущая на себе новый наплыв страсти.

В комнате было темно, когда Третьякова проснулась. Вспомнив события вчерашнего вечера, блаженно улыбнулась и протянула руку, чтобы обнять любимого, но та половина кровати, где ещё совсем недавно лежал Степнов, была пуста. Сердце тревожно забилось. Она села, пытаясь привести мысли в порядок и понять, почему он ушёл, но в этот момент заметила, что балконная дверь приоткрыта, а в окне маячит знакомый силуэт. Подняв с пола его футболку и накинув её на себя, девушка вышла на балкон. Поглощенный своими мыслями, мужчина, даже не услышал, когда Третьякова тихонько подошла сзади и опустила ладони ему на плечи:
- Вить, ты чего здесь полураздетый стоишь, пойдём в квартиру.
- Ничего, Ленок, мне не холодно - ответил он ласково обняв её и поцеловав в щёку.
- Что случилось, я что-то не так сделала?
- Всё нормально, малыш. - грустно сказал мужчина.
- Давай, договоримся, что между нами не будет никаких недомолвок. Если каждый будет дуться по углам и при этом молчать, на этом отношения не построишь. - строго сказала Третьякова, дав понять, что не намерена отступать.
- Ну, хорошо. Только не обижайся, пожалуйста, я не хотел тебе говорить.
- Что ты мямлишь, как Милославский, это на тебя не похоже?
- Я просто не знаю как это сказать.
- Говори, как есть.- она обвила его руками.
- В общем, помнишь, ты мне как-то сказала, что у вас с Гуцулом всё было. Тогда я подумал, что ты мне просто так это ляпнула, в отместку. А теперь выяснилось, что нет. Но не думай, я тебя ни в чём не обвиняю, сам идиот виноват, не должен был этого допустить. Но было и было, просто меня такая ревность взяла. Что кто-то мог к тебе прикоснуться. Ты моя, слышишь, я больше никому тебя не отдам. - он прижал её к себе, боясь что она как мираж может исчезнуть.
Тысячи молоточков стучали в голове у Третьяковой: «Какая же я дура, даже не вспомнила, что Кулёмина девственница. Но главное даже не в этом, он мне не поверил, до сих пор думает, что я - это она». - Лена судорожно соображала, что ему ответить:
- Вить, вот с Гуцулом у меня точно ничего не было, а то, что я тебе говорила о перемещении - это не моё воспалённое воображение. Я не Кулёмина. Пойдём. - она втянула его в комнату и сунула в руки книгу Рассказова. – Может, это тебе поможет поверить мне. А потом уже решай, нужна ли тебе именно я.

Для ваших отзывов.




Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 


ntljsuslvaДата: Пятница, 01.04.2011, 19:39 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 11

Свет торшера освещал комнату, Степнов перелистывал страницу за страницей. Его никогда не интересовала литература такого жанра, но в данном случае он не мог оторваться, время от времени поглядывая на посапывающую рядом с ним Третьякову:
«Что за бред, но как хорошо написано, не мудрено, что от этой сказки у молодой девушки разыгралась фантазия. А если нет? Всё, пора заканчивать с этим, а то тоже крыша поедет» - он отложил книгу и обнял любимую, которая улыбнувшись во сне, подвинулась ближе и положила голову ему на плечо. Тем не менее, назойливые мысли не давали мужчине покоя: «Но как же она изменилась после той встречи в парке. Как сильно изменились его чувства к ней. Раньше между ними постоянно стояла преграда в виде каких-то моральных устоев, мешало осознание того факта, что он учитель, а она его ученица. Как он не убеждал себя, что это явление временное и скоро всё изменится, но справиться с собой не мог. Всё это не давало ему в полной мере отдаться чувствам. Его тянуло к ней, и одновременно с этим он чувствовал себя каким-то извращенцем, видимо сказывалась многолетняя работа в школе. Она больше была ему другом, самой любимой и способной ученицей, которой он восхищался и, которая была его гордостью. Но что изменилось в тот день? Этого он никак не мог себе объяснить, вроде всё осталось на своих местах. Тогда откуда эта появившаяся вдруг тяга к ней, именно как к женщине, куда делась та педагогическая фигня, что мешала их отношениям»? - видя, что она морщится во сне от света, падающего на глаза, Степнов осторожно, чтобы не разбудить Третьякову потянулся к торшеру и щёлкнул выключателем. Не удержался и коснулся губами её обнажённого плеча. Его тянуло к ней с невероятной силой. В Питере он не мог сосредоточиться ни на тренировках, ни на соревнованиях, она постоянно стояла у него перед глазами. «Что же это? Созревшие, наконец, чувства или всё-таки она говорит правду»? Мысли прервала рука девушки, заскользившая по его торсу и её обнаженное тело, льнувшее к нему, а так же немой призыв её глаз в утреннем свете.

Самолёт шёл на снижение, сидевшая рядом с Кулёминой Аня, что-то без умолку рассказывала. Не слушая её, Лена с нетерпением ждала момента посадки, момента приближения к нему. Эти две недели показались ей вечностью. И как она раньше могла жить без него? Жить, не зная, что где-то есть он. Через иллюминатор стали видны огни аэропорта Домодедово. Сердце отщитывало каждую секунду, приближая момент встречи километр за километром, удар за ударом. И вот шасси коснулись взлётной полосы. Как же медленно движется самолёт, как бесконечно долго длится расставание. Хотелось вскочить и бежать, девушка неимоверными усилиями заставляла оставаться себя в кресле. Наконец, Boeing остановился. Опустили трап, пассажиры начали спускаться, сердце Кулёминой билось всё чаще в ожидании встречи. Умом девушка соображала, что Виталий не знает, когда именно она должна вернуться, но сердце, казалось, жило отдельной жизнью в ожидании чуда. Глаза всматривались в ряды встречающих, в поисках родного лица. Сквозь толпу пробирался высокий мужчина с букетом в руках, и вот Лена, уже забыв обо всём, несётся ему навстречу, он устремляется к ней и её руки обвиваются вокруг шеи Виталия. Девушка теряет почву под ногами, оказавшись в кольце его рук. Мужчина, подхватив Лену на руки, закружил свою ненаглядную, забыв о присутствующих. Обалдевшие Ранетки, проходя мимо, смотрели на «сумасшедшую» пару, не зная, радоваться ли им за басистку, или этот роман вновь выбьет девушку из колеи. Абдулов целовал её лицо, взъерошив волосы, шептал слова любви, наполняя душу девушки необыкновенным теплом и нежностью, она вдыхала запах его парфюма, тот незабываемый аромат, который в моменты разлуки она вспоминала как неотъемлемую его часть. Они шли до машины обнявшись, просто наслаждаясь присутствием друг друга. Мужчина открыл Лене дверь Тойоты, на секунду задержав руку на её талии, ему казалось, как только он отпустит девушку, Кулёмина, как мираж, снова исчезнет, и опять начнутся эти мучительные часы разлуки, которым нет конца. Автомобиль тронулся с места. Девушка не сводила взгляд с любимого лица.
- Ленка, не смотри на меня так. – улыбаясь, произнёс мужчина.
- Почему? - делая вид, что не понимает о чём он, сказала Кулёмина, сжимая в руках подаренный букет.
- Я не могу на дороге сосредоточиться, хочется бросить руль и прижать тебя к себе. - перевёл нежный взгляд на блондинку, смутившуюся от его слов.
- А куда мы едем? - спросила Лена, заметив, что машина повернула в противоположную сторону от её дома.
- Ко мне. Я хочу многое тебе сказать. – Тойота, попав в пробку, медленно двигалась, давая возможность мужчине срывать поцелуи у сидящей с ним рядом девушки, охотно отвечающей на них.
- На дорогу смотри! - прервала его Кулёмина, заметив, что колонна двинулась, а стоявшие сзади за ними автомобили противно засигналили. Она, робко улыбаясь, отодвинулась от него, не снимая своей ладони с его свободной от руля руки. Абдулов нежно прижал её пальчики к своим губам, целуя каждый из них по отдельности. Час в пробке, проведённый в этих невинных ласках в перерыве между движением, пронесся незаметно. Влюблённые наслаждались каждой секундой проведённой вместе. И вот уже иномарка, сверкая на солнце серебром, въехала во двор многоэтажки. Выйдя из салона, мужчина, открыв дверь, протянул девушке руку и, привлекая к себе, нажал на сигнализацию, увлёкая любимую за собой в подъезд. Повернув ключ в замке, Абдулов попросил закрыть Лену глаза и, распахнув дверь, снял с неё куртку и провёл Кулёмину в комнату:
- Открывай!
Лена приоткрыла глаза. Комната была вся обставлена цветами в вазочках, корзинках и благоухала ароматами весеннего сада.
- Какая красота! - Кулёмина восхищённо осмотрелась и чмокнула, Абдулова в щёку.- Ты по-моему весь магазин скупил.- её глаза сияли.
- Ну, не весь. Там чуть-чуть ещё осталось.- улыбался он, довольный, что сюрприз удался.
- В этот момент в дверь позвонили, мужчина впустил курьера службы доставки, который ввалился в дверь с коробками в руках и бесцеремонно завис в ожидании чаевых.
- Опаздываете, молодой человек, вы заказ три часа назад должны были доставить. Если бы не большая радость у меня сегодня, вместо чаевых позвонил бы я директору вашего ресторана. Тебе повезло, ради этих зелёных глаз я готов простить и более серьёзные проступки, - он сунул парню в руку купюру и закрыл за ним дверь.
- Я хотел пригласить тебя в ресторан, но подумал, ты устанешь с дороги, и решил, что лучше пусть ресторан перенесётся к нам домой.
- К нам? - переспросила девушка.
- Да. Пока тебя не было, я много думал о тебе, о нас и понял, что не могу больше без тебя. Хочу каждый день просыпаться и засыпать вместе с тобой. Давай начнём всё с чистого листа.
Девушка удивлённо посмотрела на него.
- Я обещаю, что не буду вмешиваться в твои дела, если ты сама этого не захочешь. Ленка, правда, возвращайся - он отодвинул с её лба чёлку, пытаясь увидеть ответ в глубине её глаз.
Это его предложение одновременно обрадовало и напугало девушку, слишком стремительно развивались их отношения. Она сходила с ума от чувств к этому мужчине переполнявших её и одновременно чувствовала себя воровкой, которая бесцеремонно влезла в чужую жизнь.
Заметив её смятение, мужчина привлёк её к себе:
- Ты не пожалеешь, я сделаю всё, чтоб ты никогда об этом не пожалела. Ты мне веришь?
Кулёмина кивнула головой:
- Дай мне пару дней. Это достаточно серьёзный шаг, чтоб так спонтанно его делать.- Заметив, что Абдулов расстроился, девушка прижалась к его губам - Ты мне хотя бы дай своих подготовить. - на секунду оторвавшись от его губ прошептала она.
- Это значит, да? - улыбнулся он.
- Посмотрим, посмотрим. - кокетливо ответила она.
Забыв про ожидающий их ужин, Виталий подхватил Кулёмину на руки и понёс в спальню. Аккуратно, как самое ценное сокровище он уложил её на постель и потянулся к пуговкам на её блузке. Она непроизвольно накрыла его руку, не давая расстегнуть их, сердце бешено забарабанило:
- Ты чего? Не хочешь?
- Не знаю. Страшно, почему-то.
- Не бойся. - он припал к её губам. Разум понемногу отключался, уступая место блаженству, которое дарили ей его прикосновения. Он целовал её шею, опускаясь всё ниже. Руки, ласкавшие тело девушки, возвращаясь вновь к пуговкам её блузки. Отдавшись во власть его рук и губ, Кулёмина уже не сопротивлялась, когда Виталий застегивал их одну за другой, а потом снял с неё блузку, затем бюстгальтер, освобождая округлости её грудей. Мужчина прикоснулся к ним губами, увлекая её в мир наслаждений, которые разливались по её телу, наполняя каждый сантиметр её сущности. Страх испарился и она, следуя его примеру проникла руками под свитер Виталия, лаская мужчину, но чувствуя, что ей хочется почувствовать тепло его тела, соприкасающегося с её, начала освобождать любимого от мешающей им одежды и когда это случилось, девушка, теряя контроль над своим телом, которое казалось, жило своей жизнью, заглушая робкие попытки сознания удержать её от этого безумия, уже даже не пыталась сопротивляться, когда почувствовала руки мужчины на своих бёдрах и его плоть, проникающую внутрь её. Почувствовав острую боль, она от неожиданности вскрикнула, вцепляясь пальчиками в его спину оставляя на коже мужчины бардовые полосы.

Для комментариев.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Пятница, 01.04.2011, 19:43
 
ntljsuslvaДата: Суббота, 02.04.2011, 18:22 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 12

Кулёмина прислонившись к находящемуся в ступоре мужчине, пыталась понять произошедшие вдруг в нём перемены. Он лежал на кровати, тупо уставившись в потолок, будто совсем забыв о её существовании:
- Виталя, что всё-таки происходит! Мне уйти, любовь прошла?- озвучила она первую мысль, которая пришла в голову.
- Зачем и для кого ты это сделала?
- Что я сделала-то?
- Думаешь, я дурак, не заметил, что ты девственность восстановила. Только мне интересно для кого!- с горечью в голосе произнёс мжчина.
- Ты совсем умом тронулся, я смотрю. - Лена сердито зыркнула на него из-под чёлки.
- Я тронулся? Ну, ты даёшь! Думал, ты изменилась, а ты! Всю душу мою на изнанку вывернула, выставила меня последней сволочью, а сама романы на стороне крутит, ещё и девочкой прикидывается.
- Никем я не прикидываюсь. Я такая, какая есть, другой бы радовался этому факту.
- Может, я и радовался, если бы это у нас было впервые. На что ты рассчитывала, думала я не замечу?
- Знаешь, думай, что хочешь, я тебе сто раз пыталась объяснить, но ты не хотел меня слушать. Заставил меня саму поверить, что я память потеряла! Так знай, ничего я не теряла. Не Третьякова я! - находясь под влиянием эмоций, она вскочила с кровати, завернувшись в одеяло, оставив мужчину гневно сверкать глазами в полном неглиже. Ступая по холодному полу, девушка направилась в прихожую за своей сумочкой, а когда вернулась, достала оттуда тоненькую брошюрку и швырнула ему:
- Прочти.
- Не буду.- упирался он.
- Это ты так думаешь.- девушка присела к нему, стараясь не смотреть на обнажённое тело мужчины. Абдулов, заметив это, дёрнул с неё одеяло, пытаясь прикрыться.
- Смотри на обложку. - Кулёмина пихнула его локтем в бок, чтоб привлечь внимание. Виталий с видом, будто делает ей великое одолжение, повернул голову, увидев на обложке такое же зеркало, как в подсобке, в которую Лена его потащила после того, как потеряла память.
- Эту брошюрку я приобрела в музее зеркал в Гомеле, не знаю, что меня туда понесло, но когда я это увидела, то вся моя жизнь пронеслась у меня перед глазами.
Он, поколебавшись, резко взял книгу из её рук. Сначала мужчина просто перелистывал страницы, но в какой-то момент, задержавшись на тексте, уже не мог остановиться:
- Лен, этого не может быть.- успокоившись, произнёс он, закончив чтение.
- Предположим.- подготовившись к такой его реакции, начала Кулёмина.- Тогда как ты объяснишь это? - она кинула рядом с книгой мобильник.
- А это что?
- Мой телефон, который был у меня в кармане, когда я проснулась в подсобке.
- Ну и что? Мобильник как мобильник.
- Да? А ты внимательней посмотри.- настаивала блондинка.
- Телефон марки BRIT. За границей, что ли купила? У нас таких не производят. Хотя, невзрачненький больно, для заграничного.
- Понимал бы ты что-нибудь, у нас это самая лучшая фирма. И когда я в Новосибирске пыталась купить зарядку к нему, все продавцы смотрели на меня как на инопланетянку.
- Где у нас?- устало произнёс мужчина не зная уже чему верить разуму или фактам.
- Я же говорю, что я с этой вашей Третьяковой походу мирами поменялась. Она теперь живёт моей жизнью, а я её.
Абдулов вытер испарину, выступившую на лбу от круживших в его голове мыслей:
- И ты хочешь сказать, что ты...
- Лена Кулёмина - закончила за него она.
- Не может быть, её не существует. - это вымышленный герой.
- Спасибо. Не каждый день можно услышать, что тебя не существует. Ладно, ты неверующий Фома оставайся, а я пойду.- сердце девушки тревожно застучал, когда она подобрав с пола разбросанные вещи, направилась в ванную, что бы привести себя в порядок. Хотелось плакать от обиды и отчаяния. Она не знала, что теперь ей делать со своими чувствами к этому человеку, который не хотел ни слушать её, ни верить ей. Она закусила губу, чтоб не разрыдаться и не показать ему, как ей сейчас больно. Кулёмина вздохнув, взялась за ручку двери понимая, что сейчас она выйдет из ванной, затем из квартиры и навсегда потеряет его, как когда-то Степнова. Девушка не спеша открыла дверь и тут же оказалась в кольце его рук :
- Ленка, прости меня, дурака. Я сердцем чувствую, что ты не врёшь, ведь ты совсем другая, но пойми меня тоже, как же сразу в такое поверишь?
- Ты, правда, мне веришь?- она подняла на него свои глаза, в которых блестели сдерживаемые с таким трудом слёзы.
- Верю, любимая, верю. Он целовал её лицо, запустив руки в её светлые волосы, и прижимал к себе с горечью осознавал тот факт, что только что, чуть её не потерял.
- И ты любишь меня, а не её?
- Конечно, радость моя, только тебя. Я никого и никогда так не любил.

Кулёмина пришла в квартиру Третьяковых только к вечеру следующего дня. Открывшая дверь мать обняла дочь. Лена за те несколько дней, что провела в их квартире, привыкла к своей новой роли и выросшей, по сути, без родительского тепла, ей нравилась забота этой милой женщины, которая чем-то напоминала её настоящую мать, которую она так редко видела. И сегодня девушка заметила, что та, накрывая на стол, что-то хочет ей сказать, но никак не решается.
- Мам,- сама удивившись, как легко далось ей это слово, Кулёмина намыв руки вошла на кухню.- Давай, я тебе помогу.
- Ты устала с дороги, я сама.- сказав это, женщина как-то странно посмотрела на неё.
- Вы...- тут же осеклась девушка - Ты что-то хочешь мне сказать?
- Лен, ты взрослая уже, я не имею права тебе указывать, но с этим мужчиной ты счастлива не будешь.
- С каким?- не понимая о чём речь, спросила Кулёмина.
- Ты же у Виталия ночевала? Знаю, ты вчера ещё прилетела.
Лена опустила глаза:
- Да.
- Тебе не кажется, верх глупости наступать на одни и те же грабли дважды.
- Я его люблю.- сказала Кулёмина.
- Он тебя не любит.- настаивала женщина.
- Любит. Он самый лучший.
Женщина присела рядом и взяла дочь за руку:
- Сколько слёз ты из-за него пролила. Любимых людей плакать не заставляют. Ты не будешь с ним счастлива.- с тревогой за неё произнесла Третьякова.
- Не знаю, буду ли я счастлива с ним, но без него я не могу.- с дрожью в голосе произнесла девушка.
Мать, погладила её по голове:
- Я вижу, ты уже всё решила. Глупая ты моя, маленькая девочка. Как же я хочу, чтоб у тебя всё было хорошо.
- Будет, обязательно будет. Мам, я завтра к нему переезжаю.- непрошенная слеза покатилась по щеке, столько эмоций вызвало у Кулёминой участие этой чужой женщины к которой у неё просыпались непонятные чувства, как же ей не хватало таких разговоров со своей родной матерью.
- Что ж, Виталик, так Виталик, дай бог, чтоб у вас, наконец, всё наладилось.
- Так, это что за сырость развели мои любимые девчонки.- в дверном проёме появился светловолосый парень.
Кулёмина непонимающе смотрела на этого молодого человека не понимая, кто это такой и как себя с ним вести.
- Сестрёнка, ты, что на меня так смотришь, будто призрак увидела.
- Ой, извини, спохватилась Лена, понимая, что перед ней брат Третьяковой. - Привет, братишка!
- Не понял. Ты не заболела? Где радость на лице?
- Серёж, отстань ты от девочки, она только с гастролей вернулась - вступилась за девушку мать.
- Тогда понятно. А то думаю, что это наша Ленка отдала мне машину, что бы я её в сервис отогнал и не звонит мне через каждый час, спрашивая где её ненаглядная?
У Кулёминой от этих слов перехватило дыхание: «Вот так поворотик, и что теперь делать, я ведь и понятия не имею, как её водить».
- Лови.- парень, что-то кинул ей. Она по инерции поймала, и только почувствовав в руках холодный металл, увидела, что это ключи от машины.
- Странная ты какая-то сегодня, смотришь на них, будто первый раз видишь. Мам, ты её спать уложи, а то боюсь совсем потеряем нашу Ленку в рутине шоу-бизнеса, совсем на себя не похожа.- молодой человек направился к выходу.
- Серёж, а ужинать! - крикнула ему в след Третьякова.
- Некогда, мам.

Зайдя к себе в комнату, Кулёмина стала набирать номер Абдулова.
- Привет, любимая.- послышался родной голос в трубке.
- Я пропала.- взволнованно начала девушка.
- Кто обидел моё сокровище?- шутливо спросил он.
- Мой брат. Вернее брат Третьяковой, пригнал машину с сервиса, а я не умею ездить.
- Вот нашла проблему. Пару уроков и Шумахер «отдыхает». Помнишь, сказку о царевне лягушке: «Ложись спать, утро вечера мудренее»? Завтра, после репетиции перевозим твои вещи и начнём обучение. Я очень по тебе скучаю. Спокойной ночи, родная! Целую тебя. До завтра, моё сокровище.
- Я тоже тебя целую.- прошептала Кулёмина, мечтая, чтоб завтра быстрее наступило.


Для отзывов и комментариев.



Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
okrishtalДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:28 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава 13

Вечером следующего дня Абдулов на такси подъехал к дому Третьяковых. Лена в ожидании его нервно расхаживала по комнате, и когда раздался звонок в дверь, сразу бросилась открывать, сердце взволнованно забилось. Всегда одетый с иголочки, сегодня казалось, мужчина превзошёл сам себя.
Войдя в квартиру с букетом и увидев Третьякову старшую, он, поздоровавшись, протянул ей цветы.
- Наверное, не мне букет то предназначался? - улыбнулась женщина, приняв его, и взглянула на Кулёмину.
- Нет, почему, специально для вас. Лена без цветов не останется. Ну, что дорогая, поедем?
- Ага. Я готова.
- Что так сразу? И не посидите? Я ужин приготовила. - возмутилась Третьякова.
- Нет, извините, но сегодня не получится, у нас ещё дела.- вежливо отклонил её предложение Абдулов.
- Через чур деловые, то один на гастролях, то другой на репетициях, вот вам и не ужиться.- ворчала она.
- Нет теперь всё будет по-другому.- он приобнял девушку, поцеловав в щёку.
- Мам, я же тебе говорила,- встала на сторону мужчины Кулёмина, поднимая с пола заранее приготовленные две сумки. Мы поедем. Не скучай, будем приезжать.- увидев по выражению лица женщины, что та сомневается в её словах добавила - Честно-честно.
- Ладно, самое главное, чтоб вам друг на друга времени хватало.- с грустью сказала она.- А ты что так мало вещей взяла?. - удивилась Третьякова.
- Я думала, что всегда могу сюда за ними придти.- выкрутилась девушка, понимая, что дело в другом, ей было не удобно брать по сути чужие вещи.
- Лен, что ты говоришь, конечно. Делай, как считаешь нужным.
- Ну, всё пока, - Кулёмина, прикоснулась к щеке женщины губами, удивляясь самой себе, что так быстро к ней привязалась. Она даже чувствовала грусть, такую, как испытывала, когда её родители уезжали.
Выйдя из подъезда, Абдулов направился к машине Третьяковой, Лена следовала за ним, так как без него она бы её просто не нашла. То, как он привычным жестом открыл красную Mitsubishi , вызвало у неё укол
ревности, напоминая, что когда-то он садился в неё совсем с другой девушкой.
- Лен, ты чего? - заметил её переменившееся вдруг выражение лица и испарившееся в один миг хорошее настроение.
- Всё нормально, я просто привыкла к этому дому к её жителям.- отчасти соврала она.
- Мы будем сюда приходить, ты же только сама сейчас это говорила.- он поцеловал её и открыл дверку машины. Сделав над собой усилие, девушка
села в машину, стараясь не думать о её настоящей хозяйке и об их отношениях с её мужчиной. Автомобиль тронулася, рассекая Московские улочки:
- Виталик, мы куда?
- Ну, ты даёшь! Вроде рановато склерозом страдать, в твои то годы. Ты ведь сама мне вчера звонила и сообщила о том, что не умеешь водить.- Абдулов улыбаясь, подмигнул ей.
Кулёмина понимала, что вчерашнее её желание получить навыки вождения испарились, хотя она всегда об этом мечтала. Однако отступать было поздно ...

Через пару часов машина выехала за пределы Москвы и свернула на просёлочную дорогу. Отъехав от трассы, мужчина припарковался у обочины:
- Ну, что меняемся?
- Уже?
- Можно немного повременить с этим, - Абдулов наклонился к губам девушки и провёл ладонью по её ноге. Забурлившую было в жилах Кулёминой кровь, вдруг притормозил рассудок, который начал неистово сопротивляться.
Возникло ощущение, что за ними кто-то наблюдает, видимо прежняя хозяйка очень любила своего железного коня, раз автомобиль так пропитался её энергией. Ответив вскользь на его поцелуй, Лена отстранилась:
- Нет. Давай за дело, а всё остальное подождёт до дома. - ласково посмотрев на разгорячённого мужчину, она выскользнула из машины и постучала в окно двери со стороны водителя. Абдулов освободил ей место и уселся рядом:
- Начнём? Ты самое главное не волнуйся, я рядом.- он опустил свою ладонь на её руку.
- Начнём.- она утвердительно кивнула головой.

Уже было достаточно темно, когда Кулёмина, взволнованная и счастливая притормозила на том же самом месте, что и начала своё обучение. Ощущения единения с машиной вызвали в ней какие-то особые ощущения. Рука
Абдулова, время от времени ложившаяся на её ладонь придавала уверенности. Мужчина, довольный своей ученицей обнял её, после того как машина остановилась:
- Ленка, ты у меня умница, только не говори, что ты никогда за рулём не сидела.
- Папа когда-то учил, когда я ещё маленькой была.
- В таком случае насчёт склероза я явно погорячился. У тебя способности исключительные. Но, не смотря на это, на Московские улицы я тебя не пущу. Меняемся.
Кулёмина неохотно вышла из-за руля, прежнее ощущения неприязни к этой машине куда-то улетучились. «Ничего, мы с тобой подружимся»- подумала она, пересаживаясь на пассажирское сидение. Абдулов задержался у багажника и появился в машине с букетом:
- Это в честь первого занятия.
- Виталик, ты меня балуешь.
- Красивой девушке нужно дарить красивые цветы. И тем более у нас очень много событий сегодня.
- Много? - удивилась она.
- Да. Ты сегодня в качестве хозяйки входишь в мой дом, это вдобавок к сказанному.
- Пока не в качестве хозяйки.
- А если так,- он открыл бардачок и достал небольшой футлярчик, который протянул девушке.
- Это что?- не понимающе смотрела на него Кулёмина.
- Ты открой.
Девушка осторожно потянулась к коробочке, сердце взволнованно забилось, открыв её, на синем бархате она обнаружила обручальное кольцо, которое потрясло её своим великолепием, и робко подняла глаза на мужчину, который ловил каждое её движение.
- Лена, я, конечно, намного старше тебя, порой бываю несносным, но я очень тебя люблю и теперь не могу представить свою жизнь без тебя. И постараюсь, чтоб ты никогда не узнала моих недостатков, которые куда-то исчезли с твоим появлением, я сделаю все, чтобы ты была счастлива. Девушка смотрела на него, не зная, как на всё это реагировать, она была счастлива, о таком повороте Кулёмина даже не мечтала, но казалось всё слишком хорошо, чтоб быть правдой. Абдулов воспринял её молчание
по-другому:
- Ты не согласна, я выгляжу старым идиотом, не достойным такой, как ты.- расстроено проговорил он севшим голосом.
- Виталик, ты чудо! Самый лучший! Я тебя обожаю! Просто не могу во всё это поверить. - она обвила его шею руками, поймав губами его губы.
Ладони мужчины сразу же опустились на её спину. Прервав поцелуй, он немного отстранился:
- Так я не понял главного, ты согласна?
- А что, не заметно.
- Я хочу слышать это.
- Я согласна стать твоей женой. Даже если это не правильно.
- Почему не правильно, по-моему, очень даже правильно.
- Живу чужой жизнью, и вместо того, чтобы пытаться вернуться, я хочу создать семью, не думая о той, другой, чью жизнь я украла.
- Лен, я даже не могу представить, что ты можешь так же внезапно исчезнуть, как и появилась. Ты слишком много значишь для меня, чтобы я мог тебя потерять. А Третьякова не пропадёт, она и ваш мир заставит жить по своим законам. Она прекрасный человек, хороший друг, но мы с ней слишком разные, чтобы быть вместе, надеюсь, и она найдёт своё счастье, я ей искренне желаю этого. Тем более, в книге написано, что ваше перемещение, процесс не обратимый. А за то, что Третьякова дала мне
возможность встретить тебя, готов перед ней просто преклониться. Завтра в ЗАГС идём?
Кулёмина кивнула.

Регистрацию назначили на десятое июля. Как не возмущался Абдулов, что так долго придётся ждать, но работница ЗАГСа, принимающая заявления, была непреклонна. Кулёмину забавляло, как он нервничал и психовал по этому поводу. Выйдя из дворца бракосочетания, она ласково поцеловала его. Махнув рукой и выругавшись, Виталий привлёк девушку к себе, отгородившись от всего мира, живя только ей, в очередной раз благодаря судьбу, которая свела их - двух людей которые встретились вопреки законам природы.

 
ntljsuslvaДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:14 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 14

Третьякова подошла к дому, на скамейке около подъезда сидел Степнов, в чёрном костюме, с галстуком и с цветами. Увидев её, он поднялся и направился ей на встречу:
- И где мы ходим? Я уже час здесь сижу, договаривались же. - как заметила девушка, немного нервничая, произнёс он.
- На репетиции задержалась, я же тебе звонила, трубку не брал.
- Телефон дома оставил.
- А что это ты такой расфуфыренный, будто в ЗАГС собрался?- оглядывая его с ног до головы, ляпнула Третьякова первое, что пришло в голову.
- Давай поднимемся, я всё объясню.- нервно переминаясь, начал Степнов.
- Пойдём. Да и чего ты здесь сидел, нужно было зайти.- девушка шагнула в открытую перед ней дверь подъезда.
- Я и хотел с дедом пообщаться, но дома никого нет.- поднимаясь за ней по лестнице, пояснил мужчина.
- Странно, должен быть. У тебя же ключ есть.
- И как бы это выглядело? Дед приходит, а я по-хозяйски расположился в вашей квартире.
- Он же сам тебе ключи дал.
- Тогда были другие обстоятельства.
- В любом случае, он нормально бы отнёсся к этому. Знаешь же, что дед к тебе как к сыну относиться.- Третьякова открыла дверь квартиры. Степнов, вошёл следом за ней и остановился у порога. Девушка, сняв лёгкую куртку и скинув кроссовки, прошла в кухню:
- Ну, дед.- послышался её возмущённый голос - Представляешь, опять на дачу к соседу свалил, что-то мне не нравится это, искренне волнуясь за старика, она вышла, держа листок бумаги в руках. - Вить, а ты чего
застрял?- непонимающе смотрела на него блондинка.
- Лен, я много думал.- мялся мужчина. - Это тебе. - он протянул Третьяковой букет алых роз, который всё это время держал в руках.
- Спасибо, пойду в вазу поставлю. - девушка направилась за ёмкостью. - Да проходи ты, наконец.
Физрук ещё немного помедлив, разувшись, прошёл в комнату и сел на диван.
Появившаяся с букетом Третьякова в очередной раз заметила его напряжённое состояние:
- Вить, может, расскажешь, чего ты сегодня такой загадочный.- уселась она рядом с ним, положив руку на его плечо, а сверху поместив свой подбородок.
Чувствуя нежное дыхание девушки на своей щеке, Степнов под влиянием забурлившей в нём крови занервничал ещё больше.
- Нет, дорогой, ты явно начинаешь напоминать нашего мямлю Милославского.- в очередной раз заметила Третьякова - И мне это не нравится.
- Лен, подожди, дай я с мыслями соберусь, что сразу Милославский, Милославский.- возмутился он.
- Вот, какие-то эмоции.- улыбнулась она. Ну, собрался.
- Лен, - сделал паузу Степнов - я просто физрук, а не оратор, красиво говорить не умею, в общем, я тебя люблю и думаю, нам нужно узаконить наши отношения. - он вынул из внутреннего кармана пиджака небольшой красный футляр и протянул девушке. Не открывая его, Третьякова уже догадалась, что там может быть. Она помедлила, не зная как поступить. Чувства девушки смешивались с её подвешенным в этом мире положением. Лена понимала, что вернуться обратно шансов нет, но ещё слишком мало времени прошло, а если вдруг этот шанс появится? Приняв кольцо, она решит не только свою судьбу, но и судьбу Кулёминой. Делая над собой невероятное усилие, Третьякова сжала руку Степного, пряча алый бархат коробочки в его ладони:
- Вить, я очень тебя люблю. Я никого и никогда не смогу полюбить так, как тебя, но давай подождём пока закончу школу, тогда ты мне его и подаришь, как раз родители приедут, хочу, что бы всё было как положено. - пытаясь оттянуть время для принятия такого серьёзного решения, сказала девушка, заглянув в его глаза. - Ты не обижайся, но для меня это важно.
- Хорошо, Ленок, как скажешь, наверное, я действительно поторопился. Просто ты последнее время такая необыкновенная, я каждый раз расставаясь с тобой, кажется умираю, а увидев тебя вновь начинаю жить. Ну, ничего, потерплю, я же спортсмен.
- Можно, небольшую поправочку к нашей договорённости.- загадочно улыбнулась девушка.
- Ты же знаешь, тебе всё можно.
- Давай, ты мне пока супружеские обязанности авансом выдавать будешь. - встав с дивана Третьякова протянула мужчине руку. - Согласен?
- Согласен. - севшим под её пристальным взглядом голосом пробормотал Степнов и последовал за ней, в её комнату.

Насладившись друг другом, молодые люди уже начали засыпать обнявшись, когда яркий свет ударил им в глаза.
- Вот так сделали дочери сюрприз!
Степнов и Третьякова практически одновременно подскочили. Девушка да подбородка натянула одеяло, растерянно хлопая глазами. В дверном проёме разъярённо зыркая глазами, стоял отец Кулёминой.
- Жду, вас в кухне. - тоном не терпящим возражений сказал он, было видно, что он еле сдерживается, чтобы не вытащить Степнова из постели и не спустить с лестницы. Сказав это, Никита Петрович хлопнул дверью так, что казалось оконные стёкла не выдержат и разлетятся вдребезги.
- Что делать? - испуганно смотрела на любимого девушка. - Попробуем поговорить. - мужчина вскочил с постели и видимо вспомнив армейскую сноровку быстро оделся. Из соседней комнаты доносились возмущённые крики отца, было слышно, что жена пытается его успокоить.
Третьякова заметила, что никогда бы не подумала, что отец Кулёминой способен так кричать, видимо сказалось беспокойство за судьбу дочери. Степнов направился к двери, Третьякова хотела его задержать, схватив за руку:
- Вить, может не нужно, свалим по-тихому, - показала она на окно, перемывать свою интимную жизнь, по сути с посторонними людьми не хотелось, да и очень переживала за Виктора.
- Ага, в окно выпрыгнем. Я мужчина и должен отвечать за свои поступки. - выдернув свою руку из её ладони, он вышел. Девушка, еле успевшая за это время нацепить брюки, надела футболку и последовала за ним.
- Я как понимаю, вы тот самый знаменитый Виктор Михайлович, друг нашей дочери и тренер. Хорошо же ты её тренируешь. Всех остальных так же?
Степнов хотел, что-то сказать, но Кулёмин даже не дал раскрыть ему рта.
- Так вот дорогой друг семьи, попал ты. Сейчас милицию вызываю и сядешь, надолго, я позабочусь, не забыл, что она школьница?
Третьякова, встала перед отцом, прикрывая любимого собой.
- Папуль, ты успокойся. Во-первых, мне уже восемнадцать, а во-вторых, мы уже почти женаты. Так что посадить тебе его вряд ли удастся.
- Как, почти женаты? - замер с открытым ртом Никита Петрович.
- Да. Виктор мне предложение сделал, а я ждала вас, чтоб всё было по человечески. Редко видимся, ничего вы о своей дочери не знаете.
- Лен, ну ты что? Зачем ты так то? Ты же знаешь мы работаем. - наконец решила вставить своё слово мать.
- У вас работа, а я пока вы работаете, должна крест на своей личной жизни ставить? - пошла в наступление Третьякова, хотя понимала, что её начинает «заносить на поворотах».
- Нет, конечно. Но, Лен, ты нас тоже пойми, мы входим, а вы... - с трудом подбирая слова, говорила мать.
- А мы спим. - продолжила реплику девушка.
- Ладно, зять, пойдём, отметим это дело, что уж с вами сделаешь, женитесь. Только пусть хоть она школу закончит.
- Конечно, всё равно там ещё время на размышление дают. - Степнов вошёл в кухню за будущим тестем. Третьякова на всякий случай не отходила от него ни на шаг.
- А когда вы заявление пойдёте подавать? - спросила Вера.
- Завтра. - в один голос сказали Лена с Виктором и переглянувшись засмеялись.

Свадьбу назначили на десятое июля. Выйдя из ЗАГСа, Третьякова задумалась.
- Лен, ты чего не рада?
- Вить, я очень рада. У меня такая всегда сумасшедшая жизнь была, просто не представляю себя в роли домохозяйки. Плита, стирка, пелёнки.
- Какие пелёнки? - остановился мужчина.
- Да я не о том, не переживай. - улыбнулась Лена. - А ты был бы не рад?
- Почему же. Просто я не хочу тебе крылья подрезать. Ваша группа не должна распасться после того, как вы закончите школу. Нужно взять от жизни всё, пока молодые.
- И ты не будешь против того, что я буду уезжать на гастроли?
- Ленка, ты с ума сошла? Я вместе со всеми столько сил вложил, чтоб ваш музыкальный коллектив жил, а теперь своими же руками всё рушить? Нет, дорогая, я буду тебя дома ждать.
- А ревновать не будешь?
- Ты мне повода не давай и не буду.
У меня в своё время тоже была возможность хорошую спортивную карьеру сделать, но травма на тренировке и всё. А так, хоть за тебя буду радоваться. Жаль, конечно, что ты не спорту свою жизнь решила посветить,
но музыка-это тоже хорошо.
- Вить, знаешь - ты чудо. В общем, таких мужчин, больше не существует. Как же мне повезло. Я просто счастлива, что ты будешь моим мужем. Как же я тебя люблю - девушка положила руки ему на плечи и припала к его губам со всей нежностью, на которую была способна и которая переполняла её после его слов.

Темка с комментариями.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Понедельник, 04.04.2011, 18:17
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Если параллели пересекаются (Л. Третьякова, Л. Кулёмина, В. Абдулов, В. Степнов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: