Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Головоломка-3 (На грани безумия) (КВМ, ЛЕГУ)
Головоломка-3 (На грани безумия)
okrishtalДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:50 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
И снова, здравствуйте! biggrin Представляем на ваш суд следующую часть Головоломки.

Надеемся, что не растеряем своих постоянных читателей! А может даже приобретём новых? friends

Автор: ntljsuslva, okrishtal
Название: Головоломка-3 (На грани безумия)
Статус: в процессе
Пейринг: КВМ, ЛЕГУ
Жанр: Romance, Angst
Рейтинг: R
Размер: Миди

Предупреждение: В фанфике будут присутствовать тяжёлые сцены. Но авторы гарантируют хеппи!

Обложечка от ntljsuslva



Прикрепления: 4096614.jpg (99.1 Kb)
 
okrishtalДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:54 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Трейлер от Наташи (ntljsuslva)

 
okrishtalДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:03 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
1

Кулёмина ввалилась домой счастливая и устало опустилась на пуфике в прихожей. Виктора ещё не было. Наверное, задерживается в офисе. Как же она набегалась за сегодняшний день. Предсвадебная суета оказалась, несомненно, приятной, но и безумно выматывающей.
Они со Степновым только вчера приехали из деревни, а сегодня, она с самого утра забежала узнать списки поступивших в Снегинку. А уже оттуда отправилась к Гуцуловой, сообщить радостную новость о том, что «они поступили».
Ранеткам было проще, их полным составом зачисляли без вступительных экзаменов. Не смотря на это, девчонки, ни капли не жалели, что теперь не в группе, у них самих были далеко идущие планы. Пока Гуцул в армии, продолжать играть в «Гизе», их деревенской группе, стало невозможным, но высшее образование пригодится на будущее.
- Ленка, как же я соскучилась! – обняла Гуцулова подругу, как только та вошла.
Кулёмина с трепетом погладив её уже достаточно большой животик, улыбнулась:
- Я тоже. Как ты тут одна справляешься?
- Ну, не совсем одна! – возразила подруга. - Папка с Зоей Семеновной почти всё время рядом! – Лерка храбрилась, но не прошеная слеза всё-таки скатилась по щеке.
- Скучаешь? – грустно улыбнулась Кулемина и, что бы хоть немного отвлечь подругу, принялась выкладывать содержимое сумки на кухонный стол.
Гуцулова со вздохом кивнула, наблюдая за её действиями, – А это зачем? – с интересом разглядывая пакетик с какой-то травкой, она удивлённо взглянула на Лену.
- Баба Гаша передала, велела пить на ночь отвар, говорит, сон спокойнее будет.
- Ты же знаешь, что пока мужа со мною нет, о спокойствии я и не мечтаю.
- До сих пор поверить не могу, что его в армию забрали, неужели Андрей Васильевмич не мог договориться в школе милиции, всего-то пару баллов и не хватило?
- Что ты. Он предлагал свою помощь, но Игорёк весь такой правильный, сам да сам. А когда узнали, что он не прошёл по конкурсу, решили, что лучше ему, как можно скорее призваться, быстрее вернётся. Всего-то год. Ну, а у вас как дела? Как Витенька отнёсся к новой должности? Рад?
Ленка изо всех сил пыталась скрыть свои эмоции, не могла же она рассказать подруге, что её совсем не по душе эта ситуация. Сам факт того, что Степнов согласился работать в городе, в офисе Набатова, под его непосредственным руководством, очень беспокоил её. Слишком свежи были в памяти воспоминания того злополучного вечера, слишком неприятен был ей сам Сергей, однако, об этом никто не должен знать. Единственные, посвящённые в это люди, Татьяна и Шмырёв, но они никому не проболтаются. Так получилось, что Владимир совсем недавно тоже перебрался в Москву и сейчас работал личным шофёром у Набатова. За последнее время Виктор очень сдружился с ним, ведь практически всё лето они валили лес плечом к плечу.
- Конечно, рад! – слишком поспешно ответила Кулёмина, но подруга, мысли которой сейчас были далеко, не заметила этого. Хотя, Виктор действительно был доволен. В школе, даже Московской, таких денег, как на деревообрабатывающем комбинате не заработаешь и за год. А тут, и должность солидная и оплата соответствующая. Сначала Степнов хотел отказаться, ведь он даже не представлял, что входит в компетенцию управляющего сетью лесопилок, но потом оказалось, что всё предельно ясно, необходимо было только изредка появляться на объектах, а основная работа была в Московском офисе.

На сегодня планировался поход по магазинам, выбор свадебного платья - дело не шуточное. Когда они мотались по салонам в поисках подвенечного наряда для Леры, Кулёминой понравилось одно. Впрочем, возможно его уже купили, ведь всё-таки три месяца прошло. Но платье висело, будто бы дожидалось свою хозяйку. Лерка сначала возмутилась, недовольно морща носик, что оно больно простовато и скромно. Но, как только Кулёмина вышла из примерочной, потеряла дар речи от удивления. Наряд сидел на девушке изумительно, будто был создан специально для неё. Ленка казалась в нём такой волшебной, юной, сказочной. Она покрутилась, счастливо улыбаясь, покупатели, находящиеся в салоне, не смогли сдержать восторженных возгласов, вместе с ней, казалось, радуется весь мир.
- Да, Витенька будет в восторге, когда ты предстанешь перед ним такая…необыкновенная! – констатировала факт Гуцулова, восхищенно окидывая взглядом подругу.
- Девушка, - упаковывая платье, улыбнулась продавец, - Вы будете самой красивой невестой! Поверьте, уж я-то в этом толк знаю. А это Вам, в подарок. - она достала из бархатного мешочка небольшой кулончик в виде цветка орхидеи. – Символизирует любовь и красоту, а также семейный уют. А ещё - это талисман нашего салона, приносящий удачу. Мы надеемся, что ваш союз будет крепким, и вы проживёте в любви и согласии всю жизнь.
Подруги уходили в отличном настроении, не каждый день встретишь такое обслуживание, приятно, что ни говори, когда вроде бы совершенно посторонние люди так искренне и открыто радуются вместе с тобой.
Придя к деду, а платье она решила оставить именно там, что бы скрыть его от глаз Виктора, Ленка тут же одела кулончик на свою золотую цепочку, которую до этого вовсе не носила.
Последнее время она заметила, что стала серьёзно относиться к таким вещам. Нет, она не была суеверной, просто внутри поселилось какое-то необъяснимое чувство нереальности происходящего, поэтому она и цеплялась за любую возможность как-то укрепить в себе веру, что это не сон.
Разглядывая простенький кулон, абсолютно не представляющий никакой материальной ценности, Кулёмина вдруг вспомнила про амулет, который Агафья Петровна подарила Лерке. Оказалось, что Гуцулова настояла на том, что бы он был у Игоря. Она обещала мужу, что не будет за него переживать, если он возьмёт эту вещицу с собой. Решив, лучше не спорить с женой в её теперешнем положении, что бы зря не волновать, парень повесил амулет себе на шею. Конечно, обещания Валерия не сдержала, и жутко боялась за мужа, стараясь, что бы это не проскальзывало в письмах и редких минутках телефонных разговоров.

Ленке вспомнилась отправка Игоря. Собрались самые близкие: они с Виктором, Шмырёв и Волгинова. Как не странно, но эти двое, не смотря на то, что постоянно общались, оставались только друзьями.
Не было привычного шумного застолья, Гуцуловы сидели, обнявшись в комнате, Игорь ласково поглаживал руку жены, что-то нашёптывая ей. Лерка не смотря на свою импульсивность и эмоциональность, не истерла, не заламывала руки, видимо сказывалось её положение, а внимательно слушала наставления Игоря, изредка улыбаясь, правда улыбка эта была вымученной.
И вот прошёл уже почти месяц с того дня, и всё вроде по старому, но исчезла в поведении подруги та беззаботность, девушка стала серьёзной, с точностью выполняя предписания врача и, думая только о будущем ребенке. Она регулярно писала мужу письма, полные любви и нежности, но и там старалась не показывать свою тоску, ведь она тут, дома, а он далеко, за двести километров от неё. Он должен служить спокойно, не переживая за жену.
Ленка прошла в комнату, вещи, которые они привезли из деревни, так ещё и не были разобраны. Что-то нужно было постирать, что-то убрать в шкаф.
Чем она и занялась в ожидании Виктора.


Комментарии можно оставить тут.

Сообщение отредактировал okrishtal - Понедельник, 21.03.2011, 21:29
 
okrishtalДата: Вторник, 22.03.2011, 18:45 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
2

- Ленок, я дома! – Виктор повесил ключи на вешалку и, сняв верхнюю одежду, прошёл на кухню, – А чем это у нас так вкусно пахнет? – улыбнулся он и заключил девушку в объятья.
Его холостяцкая квартира с появлением здесь Лены стала настоящим семейным гнёздышком. И не было большего счастья, чем спешить домой и знать, что тебя здесь ждут. Кулёмина была идеальной хозяйкой, это стало понятно ещё в деревне. Несмотря на то, что там приходилось совмещать и учебу, и домашнее хозяйство, у неё всё получалось. И сейчас он заметил, как всего за полтора дня преобразилась его квартира, она просто сияла чистотой.
- Вить, ну а чего так долго? – Ленка доставала тарелки и расставляла их на столе.
- Теперь, наверное, часто задерживаться придётся. – вздохнул мужчина. – Да и у тебя скоро учёба начнётся, скучать некогда будет.
- А может, я не поступила? – Кулёмина кокетливо поправила чёлку.
- Да брось! – без тени сомнения ответил Степнов, - Ну, так, что? Празднуем?
- Празднуем! – гордо улыбнулась девушка, доставая из холодильника бутылку шампанского. – Кстати, Лерка тоже зачислена.
- Лен, ну а она-то, как учиться будет? – бесшумно открыв пробку и выпустив наружу белый дымок, Виктор разлил игристую жидкость по бокалам.
Кулёмина в ответ пожала плечами:
- Там видно будет, может, договориться о свободном посещении или будет брать частные уроки, а потом сдавать экстерном, а может, няню наймут. Андрей Васильевич на всё сейчас готов, лишь бы загладить перед ней вину.
- Новикова, как всегда! – добродушно улыбнулся Виктор, - В своём репертуаре! Крутит мужиками, как хочет!
- Не Новикова, а Гуцулова! – смеясь, поправила его Кулёмина.
Ужинали, бурно обсуждая первый рабочий день Виктора, его впечатления о новом месте. Ленка с восторгом делилась тем, как прошёл её день, а потом долго решали, как проведут предстоящие выходные.
Кулёмина начала собирать со стола посуду.
- Ленок, я помою! – забирая у неё тарелку, Степнов нежно коснулся губами ладони девушки.
Она ласково улыбнулась Виктору и провела рукой по его волосам:
- Я в душ!
Мужчина смотрел ей в след, думая о том, как же он счастлив. Рядом она – такая любимая и желанная, совсем скоро свадьба. У него хорошая работа, приличный заработок. Ведь он хочет, что бы его девочка ни в чём не нуждалась, что бы у неё было всё, что она пожелает, она молодая, красивая и семейная жизнь должна её только радовать, а не тяготить, уж он постарается, что бы всё было именно так. Привязывать её к себе штампом в паспорте Виктор совсем не собирался. У неё свои интересы, планы, да и не представлял он Ленку в переднике, с половником у плиты, вечно варящей ему борщи. Она, прежде всего личность, а не домработница, а уж его задача поддерживать её начинания, помогать советом и любить.

Между тем, девушка вышла из душа. Степнов невольно залюбовался ею: влажные волосы опускались на плечи, капельки воды, падали со светлых локонов и стекали по загорелой коже. Махровая ткань едва прикрывала длинные стройные ноги, а идеальные изгибы девичьей фигуры так и притягивали взгляд. Неимоверным усилием воли Виктор заставил себя отвлечься от созерцания полураздетой невесты, так открыто ему улыбающейся и, скрылся за дверью душа. Но вода не остудила его пыл, а напротив, только ещё больше обострила неудержимое желание. Ленка была его женщиной, как будто созданной для него, идеальной во всём. Пылкой, страстной, без остатка отдающей себя ему, иногда такому нетерпеливому, ненасытному, требовательному.

Ленка, поймав взгляд Степнова, поняла его значение. И от сознания того, что она имеет такую власть над своим мужчиной, по телу побежали мурашки, ноги стали ватными, а в животе запорхали бабочки. Она представила Виктора в душе и совсем пропала, воображение услужливо рисовало весьма откровенные картинки. Переключить своё внимание на что-то другое не получилось и девушка, подумав немного, открыла дверь ванной комнаты.
- Ленок, ты забыла что-то? – крикнул Виктор сквозь шум льющейся воды, но ответа не последовало, он краем уха уловил шуршание шторки, а потом почувствовал прикосновение обнажённой кожи.
Повернулся и встретился с полными любви изумрудными глазами невесты. Нежность накрыла его с головой, и он ласково прижал девушку к себе, накрывая её губы поцелуем. Лена тут же ответила, сильнее прижимаясь к мужчине и ощущая всем телом его страсть.
Трепетный поцелуй постепенно перерос в жаркий, вызывая у обоих дрожь желания. Виктор терзал сладковатые на вкус губы девушки, почти невесомо прикасаясь к её телу, как в первый раз исследуя его.
Покрывая поцелуями мягкую кожу шеи, опустился ниже, лаская грудь. Девушка чуть слышно застонала, побуждая этим мужчину к более решительным действиям. Сходя с ума от близости, они самозабвенно окунулись в сладкое безумие всё поглощающей страсти, сливаясь воедино в танце любви. Поймав губами последний вскрик девушки, Виктор завернул её, обессиленную в полотенце и, подхватив на руки перенёс в спальню. Уложив её на кровать, сам прилёг рядом, Лена тут же подвинулась ближе к нему, удобно устраиваясь в крепких объятьях мужчины и, вскоре уснула, неосознанно шепча его имя.
Степнов с наслаждением вдыхал запах её волос, тихонько поглаживая обнаженное плечико любимой и улыбался, постепенно проваливаясь в сон.
Лишь одинокая луна наблюдала за ними с высоты, освещая обнажённые тела, едва прикрытые тонкой простынёй, да лёгкий августовский ветерок шевелил занавески и шуршал под окном листвой на деревьях.

 
okrishtalДата: Среда, 23.03.2011, 17:54 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
3

Кулёмина проснулась утром одна, Виктор уже ушёл на работу. Девушка потянулась, улыбка озарила её лицо, когда она вспомнила вчерашний вечер. Не успела она встать, как тут же раздался звонок телефона. На экране высветился Леркин номер.
- Лен, приветик! – расстроенный голос подруги сразу насторожил Кулёмину. - Слушай, тут проблема у меня возникла. – вздохнув, продолжала Гуцулова, - У Игорька в выходные присяга, я поехать хочу, но папа упёрся, ни в какую меня не отпускает! – закончила, чуть не плача.
- Лерка, ну ты чего, с ума сошла, что ли? Далеко ехать в твоём-то положении. Врач же тебя предупредила, что никаких поездок, у тебя тонус повышен.
- Кулёмина, - холодно отвечала та, - Я поеду всё равно, ты же меня знаешь! А чувствую я себя отлично, повода для беспокойства нет. Лена, ну поговори с моим отцом, помоги уломать. Иначе, я уеду, никому ничего не сказав!
- Гуцулова, ты меня пугаешь. Что за мысли? Опять на экстрим потянуло? Я поговорю с Витей!
- Ленка, спасибо! – радостно отозвалась Лерка с другого конца провода.
- Но я ничего не обещаю! – поспешила привести её в чувство Кулёмина.

Ленка стояла перед большим зданием «Лесстрой» и уже собиралась набирать номер Виктора, что бы сообщить ему, что ждёт внизу. Степнов вышел в тот момент, когда она уже нажимала на вызов.
- Привет, - нежно обнимая любимую за плечи, он притянул её к себе для поцелуя.
- Привет! – довольно улыбнулась Ленка ему в ответ, чувствуя его мягкие губы на своей щеке.
- Здравствуй, Виктор! – раздался за спиной голос, прервавший всё очарование момента.
Обернувшись, Кулёмина увидела Набатова, протягивающего Степнову руку для приветствия.
- Леночка, здравствуйте! – улыбнулся он девушке.
От этой улыбки у неё подкосились ноги, а сердечко тревожно забилось. Едва кивнув ему в ответ, она проигнорировала его руку, протянутую к ней.
- Строптивая у тебя невеста, Степнов! – противно ухмыльнулся Сергей.
Виктор сильнее прижал девушку к себе.
- Так она же моя невеста!
- Ну-ну! – задумчиво добавил Набатов.
До него уже дошли слухи о том, что управляющий собирается жениться в ближайшее время. Это совсем не входило в планы Сергея. Он испытал жуткий укол ревности, наблюдая сегодня картину встречи влюблённых. Надо шевелить побыстрее мозгами, как отбить эту девчонку у Степнова, потому что, когда она станет его женой, это будет немного проблематично, хотя не невозможно. И всё же, чем быстрее, тем лучше. Непреодолимое желание обладать этим юным белокурым созданием становилось с каждым днём всё больше и больше. Ну и что, что она не отвечает ему взаимностью, это всё мелочи, он сломит этот непокорный характер, подчинит её волю себе.
Прикурив сигарету, мужчина долго провожал взглядом удаляющуюся парочку. А потом, зло сплюнув, стремительно зашёл в здание, едва не сбив с ног охранника, нагрубил секретарше, что-то пытающейся ему сказать и заперся у себя в кабинете. Подойдя к сейфу достал оттуда непочатую бутылку коньяка. Наполнив стакан до краёв, выпил его залпом и усевшись в кресло, стал что-то лихорадочно обдумывать.

Виктор с Леной договорились сходить вечером к Лере домой, поговорить и с ней, и с Новиковым. Просидев весь обеденный перерыв в кафе, они пришли к выводу, что лучше бы Гуцуловой никуда не ехать, дорога неблизкая, два часа на электричке в её-то положении, не вариант. Конечно, её чувства можно понять, но Игорь, уезжая, просил приглядеть за женой и уберечь её от необдуманных поступков. Но видимо, Лерка своё стремление навестить Гуцула не считала таковым, по этому так безрассудно пыталась уговорить Ленку встать на её сторону.
Дверь открыл сам Новиков, видно было, что мужчина очень расстроен, конечно, зная его дочь, можно было с уверенностью сказать, что без боя она не сдастся. Любые доводы приводимые отцом, воспринимались ею в штыки.
- Валерия! – строго оборвал дочь на полуслове, решил поставить точку в данном вопросе подполковник. – Я запрещаю тебе куда-либо ехать!
- Папа! – тут же «завелась» девушка, - А тебе не кажется, что я замужняя женщина и ты уже не можешь мне что-то запретить!
- Лера! – вмешался Степнов, - Андрей Васильевич прав, - Ты должна думать прежде всего о ребёнке, а не о поездках не пойми куда.
- Виктор Михайлович! – подчёркнуто официально огрызнулась Гуцулова, - Я думала, что Вы на моей стороне, - она пристально посмотрела на Кулёмину, насквозь прожигая её гневным взглядом.
- Да чего с ней говорить! Запру дома и дело с концом. – в сердцах воскликнул Новиков.
- Папа, ты ещё не понял, что запирать меня не имеет смысла! - на удивление спокойно ответила она, переведя взгляд на отца. – Или ты хочешь ещё раз попробовать?
Эти слова возымели должное действие, подполковник вздохнул, и устало опустился на диван.
- Одну не пущу! – твёрдо сказал он.
- Так я не одна! Ленка со мной съездит! – тут же оживилась девушка.
Степнов с Кулеминой переглянулись.
- Андрей Васильевич, я в эти выходные свободен, так что поеду с девчонками. – согласился Виктор, видя, что Гуцулова всё-таки добилась своего.
Электричка отправлялась рано утром, а часам к девяти они уже должны были быть на месте. Взяв с собой необходимые вещи и продукты на сутки, что проведут с Игорем, компания заняла свои места в вагоне.

Заходите, не стесняйтесь!

 


okrishtalДата: Четверг, 24.03.2011, 17:43 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
4
Дорога заняла намного больше времени, чем планировалось. Ехали около четырёх часов. Сводили с ума многочисленные остановки, дачники со своими пожитками, снующие туда-сюда, галдящая молодёжь. Несмотря на все неудобства, доехали в срок, запас времени до присяги ещё оставался.
Успели снять двухместный номер в небольшой гостинице, где и оставили все свои вещи. С собой взяли только фотоаппарат.

Присяга началась под гимн России. Гости расположились на специальных, для таких случаев трибунах, оттуда хорошо было видно, что происходит на плацу. Лерка с замиранием сердца наблюдала за тем, как строятся подразделения, пытаясь разглядеть среди огромного количества солдат, того, единственного, милого её сердцу. Наконец, заметив его, восхищённо ахнула. Она впервые видела его в военной форме. Такой мужественный, сильный - её муж. От гордости заслезились глаза, еле сдерживая свои эмоции, она ухватилась за руку Кулёминой, Ленка ободряюще сжала её в ответ.
- Лер, ну ты чего? – улыбнулась она, - Смотри, Гуцул какой красавец!
- Знаю. – Лерка смахнула слезу.
- Гуцулова, отставить слёзы! – Виктор, заметив состояние девушки, попытался отвлечь её, - А то присяга не состоится!
- Почему? – подняла на него грустные глаза.
- Так уплывём все!
Лера натянуто улыбнулась, но настроение поднялось, ведь совсем скоро она сможет обнять мужа.
Тем временем, каждый военнослужащий на плацу читал слова перед строем и расписывался в соответствующем документе.
Виктор запечатлел Гуцула в этот торжественный момент на видео.
Наступило время прохождения торжественным маршем перед трибуной с приглашёнными гостями. Затем, после краткого поздравления, командир части распустил всех. Солдаты, принявшие присягу, отправились в строго отведённое место, пообщаться с родными и сделать фотографии на память.
Игорь подошёл к друзьям. Отчаянно прижал к себе жену, зарываясь лицом в её волосы, попутно ворча на неё за то, что приехала и, тем не менее, не скрывающий своей радости. Пожав руку Виктору и чмокнув Кулёмину, он снова привлёк Лерку к себе, нежно поглаживая её животик и что-то шепча, не то ей, не то малышу, который, чувствуя это, тут же зашевелился под сердцем матери.
Спустя двадцать минут Игорь вновь покинул их, но теперь для того, что бы сдать оружие и получить увольнительную записку.
Пока он отсутствовал, гостей повели прогуляться по расположению части. Казарма, спальное помещение, туалет, комната отдыха, столовая, учебный городок - вот небольшой перечень тех объектов, которые им показали.
Лерка с интересом и не меньшим вниманием, чем матери военнослужащих, осматривала эти места. Хотелось запечатлеть это в памяти, что бы душой в минуты разлуки быть хоть немного ближе к любимому.
И вот, наконец, они, обнявшись, идут к зданию гостиницы. Немного перекусив, внимательно слушали впечатления Игоря о первом месяце службы, а потом Виктор с Ленкой оставили влюблённых одних, решив прогуляться по городку.

- Лера, ну зачем ты приехала? – в который раз спрашивал Игорь у жены, гладя её мягкие волосы.
- Ты что, не рад? – прищурилась девушка, вызвав у парня улыбку.
- Очень рад! Очень! – коснулся он её губ, - Я забыл совсем, как ты у меня умеешь сердиться.
Лерка вздохнула:
- Скоро вообще обо мне не вспомнишь, найдёшь здесь какую-нибудь местную Клаву и будешь к ней налево похаживать.
- Лерка, ты думай, что говоришь!
- А что, целый год без женского внимания! – Лерку «понесло», картинки возможного развития событий мелькали у неё в сознании.
Гуцул уже открыто смеялся над разбушевавшейся женой, а та, обидевшись, демонстративно отвернулась в сторону.
- Ну, ты чего, радость моя, разве мне нужен кто кроме тебя? Я и смотреть ни на кого не могу, только о тебе думаю. Знаешь, как помогает, когда бежишь марш-бросок.
- Правда? – радостно улыбнулась Гуцулова. – Смотри у меня! – всё-таки на всякий случай пригрозила она.
Игорь потянулся к её губам, истосковавшись по их теплу, а девушка в этот момент лихорадочно соображала, как потактичнее сказать парню о том, что её лечащий врач категорически запретила интимные отношения до родов. Только когда муж, тяжело дыша, уткнулся ей в грудь, он поняла, что он и сам всё прекрасно осознаёт и не пойдёт дальше невинных ласк.

На следующий день, к обеду, Игорю необходимо было вернуться обратно и проводив друзей до вокзала, он поспешил в часть.
У касс толпилось большое количество народа. Состав, следующий проездом через небольшой городок, оказался неисправен, поэтому, электричка на Москву была переполнена. Виктор предложил ехать следующей, что бы ни толкаться. В итоге, уехать смогли только поздно вечером, предстояло быть в дороге ещё долгих четыре часа.

Синяя Тойота стремительно выехала на железнодорожный переезд по встречной полосе, пытаясь объехать фуры, которые ждали, пока пройдет поезд. Автомобиль, управляемый водителем, находящимся в алкогольном опьянении, выскочил на железнодорожный переезд под запрещающий сигнал светофора, при этом протаранив шлагбаум. Горе-водитель, не смотря на своё состояние, быстро пришёл в себя и вовремя покинул машину.

Лерка ужасно устала от этой бесконечной дороги да ещё соседка напротив благоухала какими-то терпкими духами, вызывающими у девушки приступ тошноты. Сказывалось и волнение, и бессонная ночь, которую они с Игорем провели накануне, разговаривая обо всём и неистово целуясь. И вот итог: голова просто раскалывается, а ещё этот запах. Лерка вздохнув, решительно встала с места:
- Ты куда? – Кулёмина отвлеклась от созерцания проносящихся за окнами красот.
- Пойду, пересяду поближе к окну, тут душно.
- Подожди, я с тобой! – крикнула ей вслед подруга, оборачиваясь на Виктора.
- Я возьму сумки. – кивнул он ей, вставая с места.
В этот момент раздался грохот, вагон тряхнуло, Гуцулова вылетела в проход.
Электричка, буквально снесла Тойоту, превращая иномарку в груду металлолома несмотря на то, что машинист изо всех сил жал на тормоз.
- Лерка! – придя в себя, Кулёмина рванула к подруге.
- Лен, не трогай её, - предупредил Степнов. Осмотрев девушку, он сам аккуратно переложил её на сидение.
Гуцулова открыла глаза и тут же зажмурилась от сильной боли, закусив губу, что бы только не закричать, попыталась сесть. Виктор помог ей принять вертикальное положение.
- Как ты?
Девушка облегченно вздохнула, но тут же, вскрикнув, вновь согнулась.

Мы в домике...

 
okrishtalДата: Пятница, 25.03.2011, 18:48 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
5

Леру разбудили крупные капли дождя, барабанившие о железный подоконник. Девушка попыталась открыть глаза, но ей это удалось не сразу. Она чуть-чуть приоткрыла веки и, всё вокруг неё заплясало. Вновь зажмурившись, подождала, когда танцы в её голове прекратятся, и снова повторила попытку. Далеко не сразу закружившиеся у неё перед глазами предметы, приняли привычные очертания и заняли свои места. Гуцуловой наконец-то удалось осмотреться: белый потолок, местами потрескавшийся. Окрашенные до середины светло-зелёной краской стены, металлические кровати. Лера пыталась вспомнить, где находится, но затуманенная лекарствами память упрямо сопротивлялась её попыткам. Увидев на соседней койке женщину, жующую яблоко, Гуцулова спросила:
- Где это я?
- Эвон, ты желанная, в роддоме конечно! Хотя, где тебе сообразить, если ночью полумёртвую привезли.
Лера начала усиленно вспоминать события вчерашнего дня, после слов женщины ей по кусочкам удалось восстановить пережитое: электричка, удар, боль, склонившиеся над ней лица врачей, снова боль, акушерка, которая пытается ей что-то говорить, плач ребёнка, укол. Перед глазами всё поплыло и, уже теряя сознание, она, в последние секунды связи с реальностью, видит приподнятую над столом малышку с родинкой в форме бабочки на ягодичке. Протягивает к ней руку и проваливается в пустоту. Проверяя, не сон ли это, опустила руки на живот: «Нет. Это не сон».
В этот момент дверь открылась и, в палату, вошли Ленка с Виктором.
- Лерка, родная, наконец-то очнулась! Нас к тебе не пускали, говорили ты не приходишь в себя. - буквально подбежав к кровати, поправляя накинутый на плечи халат, начала девушка, усевшись на краешек постели подруги. Припухшие глаза и слегка смазанная косметика, говорили о том, что Кулёмина провела бессонную ночь.
- Ленка, ну у тебя и вид, спала бы спокойно, а не сидела всю ночь в больнице. Ты же знаешь со мной ничего плохого не случится. - сказав это, Гуцулова рассчитывала услышать от подруги какую-нибудь шутку по этому поводу, но та лишь с трудом выдавила из себя улыбку. - Да что вы такие мрачные? Со мной уже всё хорошо, денёк поваляюсь и, можно будет за барабаны, и на сцену. А малышку мою вы уже видели? Хорошенькая, да? На кого похожа, на меня или на Игоря?
Степнов с Кулёминой переглянулись. Виктор, пытаясь не смотреть Лерке в глаза и казаться спокойным, в своей обычной манере произнёс:
- Нет, Новикова, мы сначала тебя решили навестить.
- Так, что вы от меня скрываете? - заподозрила неладное в поведении друзей девушка.
- Брось, подруга, всё нормально, ничего не скрываем.
- Кулёмина, я тебя сто лет знаю, ты врать не умеешь, да и Виктор Михайлович тоже. Говорите!
- Лер, всё хорошо.- Лена пыталась успокоить подругу, но тревожное предчувствие, всё сильнее и сильнее сжимало сердце пациентки. Повинуясь какому-то седьмому чувству Гуцулова начала паниковать:
- Так, позовите врача, я хочу попросить, чтоб мне показали мою девочку.
- Не нужно.
- Кулёмина, твою мать, ты скажешь, наконец, что случилось? - перешла на крик больная.
- Лера... - с трудом сдерживая слёзы начала Лена. Степнов положил ей руку на плечо, придавая сил, чтоб продолжить.- Лерка...
- Ну, говори же!
- Она мёртвой родилась. Недоношенная, роды тяжёлые, врачи ничего сделать не смогли.
На минуту в палате повисла гробовая тишина. Только капли дождя вторили ударам сжимающихся от боли сердец. Чавканье соседки по палате вывело Гуцулову из оцепенения.
- Ленка, что ты говоришь! Этого не может быть. Я своими собственными ушами слышала плач и видела свою девочку в руках акушерки.
- Лера, ты только не переживай, но этого не может быть, ребёнок родился мёртвым. Держись, мы с тобой, поможем всё пережить. Вы молодые, скоро Игорёк вернётся, будут у вас ещё дети. - попытался поддержать Гуцулову Степнов.
- Уходите.
- Лерка, ты что? - Лена едва держалась, чтоб не разрыдаться.
- Пожалуйста, сейчас уйдите, я хочу одна побыть.
Виктор взял Кулёмину за руку, махнув головой в сторону выхода. Девушка нехотя поднялась с кровати подруги.
- Лен, пусть она действительно немного одна побудет.
Когда дверь за влюблёнными закрылась, Лера впилась зубами в край одеяла и буквально завыла от охватившей боли. Её счастье рушилось как карточный домик: сначала забрали в армию Игоря, теперь она лишилась такого долгожданного ребёнка. Ведь и отец, и Зоя Семёновна, и Гуцул, и Ленка со Степновым, абсолютно все ей говорили, что незачем ей никуда ехать в таком положении. Но она не смогла справиться со своей тоской по любимому и теперь пожинает плоды своей же слабости, и глупости. Вспомнились сияющие глаза Игоря, когда она сказала, что беременна, как он гладил её по уже появившемуся животику, целовал, пытался разговаривать, с толкающимся малышом. Как они, лёжа в постели, мечтали о том, каким он будет. Теперь всё это в прошлом. Воспоминания ещё больше сжали её сердце, и поток слёз брызнул из глаз.

- Здравствуйте, вы лечащий врач Валерии Гуцуловой? - спросил Степнов у пожилой женщины в огромных очках, на которую им указала медсестра.
- Да, меня зовут Тимофеева Анна Ивановна.
- Мы хотели узнать о её состоянии.
- В принципе, она здорова. – поправила очки доктор, - Молодая, восстановится быстро. Мы за ней несколько дней понаблюдаем и на выписку.
- Когда можно будет забрать ребёнка, чтоб похоронить?
- А кто вы ей будете?
- Просто друзья.
- Родственники, муж, родители есть?
- Муж в армии, а отец уже едет.
- Вот с ним об этом я и поговорю.
Женщина уже собралась уходить, но Лена остановила её:
- Анна Ивановна, Лера говорит, что слышала плач ребёнка и видела его живым. Может, какая-то путаница произошла?
- Девушка, вы соображаете, что говорите, мы, что здесь Новогодние подарки раздаём? Какая разница, кому какой достался? Здесь дети, понимаете?
- Извините, но почему она говорит, что видела девочку?
- Во-первых, то, что она видела - это видимо галлюцинации от успокоительного, или возможно ей приснилось. Ребёнок недоношенный, сложные роды, стресс, может и хорошо, что всё так получилось.
- Что вы такое говорите?- вмешался в разговор Степнов.
- Подробности я расскажу только родственникам.

Комментарии cry

 
okrishtalДата: Суббота, 26.03.2011, 20:49 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
6

Степнов с Кулёминой ждали полковника в коридоре, пока он беседовал с главврачом. Новиков вышел из кабинета белый, как полотно.
- Андрей Васильевич, что она вам сказала? – состояние мужчины передалось и без того встревоженная Лене.
- Даже не знаю, как сказать. - замялся полковник.
- По-моему, страшнее того, что уже случилось представить себе не возможно.
- Это, как сказать. В общем, девочка родилась неполноценная, с уродствами.
- Не может быть. – ахнула Кулёмина.
- Выходит, может. В общем, малышку будем хоронить в закрытом гробу.
- Даже думать об этом жутко. - Степнов нервно крутил в руках номерок гардероба.
- Лера всё равно захочет её увидеть. - голос Кулёминой дрогнул, она еле сдерживала слёзы.
- Наша задача, чтоб она вообще об этом ничего не узнала, да и Игорь тоже.
- Но как это сделать?
- Похороны послезавтра, а я договорился с врачом, чтоб Леру выписали днём позже. Придётся её обмануть.
- Она нам этого не простит.
- Пусть лучше не простит. Но сейчас она и так на грани срыва, не хватало ещё присутствия на похоронах. Тем более, ты сама сказала, она захочет его открыть.
- Наверное, вы правы.
- Андрей Васильевич, я думаю, Игорю пока вообще о случившемся сообщать не нужно, а то неизвестно, каких он дел наворотить может, с его-то характером. - Виктор пытался казаться спокойным, но беспокойство за друзей одолевало всё больше.
- Я тоже хотел вас об этом попросить, позже сам к нему съезжу и всё расскажу.
- Да, мы предупредим наших, чтобы кто-нибудь случайно не проболтался.
- Виктор, ты не поможешь мне с похоронами?
- О чём вопрос, Андрей Васильевич, я в вашем полном распоряжении. Только Ленку домой отправлю.
- Вить, я сама. - подала голос Кулёмина.
- Нет-нет! - вмешался полковник, идите, скоро должна Зоя Семёновна подъехать, необходимые вещи Лере привезти, я её дождусь, а потом перезвоню.

Ленка, как завороженная смотрела на детское платьице. Казалось, совсем недавно всё было прекрасно. Вспомнился день, когда она, в тайне от Гуцуловой купила это розовое чудо, хотела потом сделать подруге сюрприз. В тот день они с Леркой приехали в город на первый приём к гинекологу. Беременность подтвердилась, и они на радостях рванули по магазинам. Внимание будущей мамочки привлекло это крошечное платьице, и она долго разглядывала его в полной уверенности, что родится девочка. Материнский инстинкт не обманул, только вот, кто ответит, почему сейчас всё катится под откос? Кулёмина зарылась лицом в мягкую материю, не в силах сдержать подступившие слёзы. Напряжение последних суток дало о себе знать.
- Успокойся, малыш. – привёл её в чувство голос Виктора. – Всё наладится. - он ласково гладил её волосы, а потом присев рядом, обнял девушку и убаюкивая, крепко прижал к себе. Бессонная ночь и пережитый стресс взяли своё и, через несколько минут девушка забылась беспокойным сном.
Ему и самому было не сладко. Он, взрослый мужчина, взявший на себя ответственность за Лерку, не уберёг её. Как теперь смотреть ей в глаза, как объяснить всё Гуцулу? Вчера, когда девушка пришла в себя после произошедшего столкновения, он почувствовал облегчение, думая, что всё обошлось, но через пару минут Лера вновь вскрикнула от боли. Не составило труда понять, что происходящее с ней не что иное, как преждевременные роды. Они сошли с электрички и расположились в медпункте, на территории небольшого вокзала, к счастью, оказавшегося неподалёку. Пока дожидались скорую помощь, схватки стали всё чаще и, Гуцулова, уже не скрывала ни боли, ни паники. Ленка всё время находилась рядом с ней, успокаивала, что всё будет хорошо, что бы та немного потерпела. Но девушка будто сошла с ума, всё время пыталась вскочить с кушетки, не понимая, зачем она здесь. Как назло, карета скорой помощи ехала долго и когда, наконец, её уложили на носилки и понесли к машине, отошли воды. До Москвы везти девушку было верхом безумия, вот-вот она могла родить, поэтому решили транспортировать в ближайшую больницу. Лерка, сходившая с ума от боли, металась по каталке, до одури сжимая руку подруги .Фельдшер сделала обезболивающий, но девушка даже не почувствовала его действие.
- Да держите вы её! – в сердцах крикнула медик. – Покалечится ведь. Иван! – обратилась она уже к водителю, - Что ты тащишься, как черепаха, не довезём ведь! Как я в таких условиях роды приму!
Перспектива стоять на трассе в ожидании младенца Ивана не вдохновила, и он дал по газам.
Степнов, изо всех сил пытающийся удерживать Лерку в горизонтальном положении, что бы та не навредила ни себе, ни ребёнку, понял для себя одну вещь: «Никогда он не обречёт свою Ленку на такие мучения!»
Наконец, показались огни больницы, девушку на каталке увезли в родильное отделение. А Виктор с Ленкой остались ждать в приёмном покое.
Сейчас, вспоминая всё это, Степнов даже представить боялся, что будет дальше. Какие ещё испытания им готовит судьба? Он осторожно переложил спящую девушку на кровать и, укрыв её тёплым пледом, пошёл на кухню. Налив себе крепкий кофе, присел на стул, ещё раз прокручивая в голове всё случившееся. Как же он так не доглядел? Сегодня ему предстоит ещё одна бессонная ночь, уже наедине со своей совестью.

Сообщение отредактировал okrishtal - Суббота, 26.03.2011, 20:51
 
okrishtalДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:34 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
7

Небольшое кладбище на окраине Москвы, бесконечные ряды памятников и крестов. У Кулёминой зарябило в глазах. То ли от трёхдневного напряжения, то ли от этих нескончаемых фотографий и надписей, а может, от всего сразу. Голова закружилась, и она крепче вцепилась в руку Виктора, чтобы не упасть. Облетевшие листья с редких деревьев и стаи кружившего воронья, нагоняли тоску, такую, что хотелось выть. Лена еле сдерживалась, чтобы не последовать этому безмолвному призыву души. Небольшая процессия, состоявшая только из самых близких, остановилась рядом с заброшенной часовней, там, где покоилась Лерина мать. Могилку для ребёнка выкопали рядом. Там уже стоял откуда-то узнавший обо всём Трифон. Он будто и не заметил подошедших, находясь где-то далеко в своих мыслях. Лена проследила за его взглядом: «Боже, зачем же такая глубокая яма для такого маленького ребёнка». - девушка закусила губу, душу будто вывернуло на изнанку. Держаться удавалось до тех пор, пока она не услышала, стук земли о крышку гроба. Повинуясь общепринятым правилам, она взяла горсть холодной мокрой земли и кинула вниз, душераздирающий звук от соприкосновения земли с деревом, острой болью резанул по сердцу. Слёзы казалось, какой-то бесконечной рекой хлынули изнутри, она уткнулась в грудь Виктору. Степнов прижал её к себе, и она чувствовала, как он напрягся. В голове пульсировала одна-единственная мысль: «Как же хорошо, что Лерки здесь нет. Как же хорошо, что она всего этого не видит». Лязгающий стук металлических лопат работников кладбища, казалось, никогда не закончится, но вот всё затихло. Лена наконец-то нашла в себе силы обернуться. Ямы не было, лишь небольшой холмик. «И это всё, что осталось от Леркиной мечты. За что это ей, нашей хохотушке и зажигалочке? Какие такие грехи она совершила в своей жизни, что приходится так расплачиваться». Хотелось смотреть куда угодно, но не туда. Кулёмина обвела взглядом всех присутствующих. Новиков стоял, мужественно сдерживая свои эмоции, сжимая побелевшими костяшками пальцев свою фуражку. Зоя Семёновна уткнулась ему в плечо, её тело беззвучно вздрагивало. Немного ссутулившаяся фигурка Трифона склонившегося над могилой . Лёха, бедный Лёха, безнадёжно и безответно влюблённый, никто и не догадывался, что его чувства на столько сильны. Парень переживает так, будто потерял сейчас частичку себя. Он, как губка пытался впитать Леркину боль, только бы ей досталось поменьше. Как окаменевший, Алексей стоял, сжав зубы, казалось, он повзрослел сразу на несколько лет. Лишь спокойные могильщики с посиневшими от бесконечных пьянок носами, с непринуждённым видом дожидались своих «чаевых» и, засунув «пол-литра» за пазуху, о чём-то оживлённо беседуя, направились в глубь кладбища.
Всё остальное пронеслось для Ленки, как в тумане. Обратный путь среди могил, поминки на кухне у Новиковых, предательский блеск в глазах Андрея Васильевича, который он так старательно пытался скрыть и опускал голову, чтобы незаметно от всех утереть пробившуюся слезу. Потом они провожали в общагу Трифона, курившего сигарету за сигаретой, его дрожащие руки. Казалось, этот ужасный, выматывающий день не закончиться никогда. Войдя домой, Лена сняв куртку, прямо в одежде рухнула на кровать, несколько суток без нормального отдыха дали о себе знать, и уже сквозь сон она чувствовала, как Степнов бережно снимает с неё одежду и прикрывает одеялом.

Лерку выписали на следующий день после похорон. Новиков вместе с Зоей Семёновной приехали за ней на служебной машине.
- Пап, на какой день назначены похороны? – едва раздевшись с дороги, Гуцулова задала единственный волнующий её на данный момент вопрос.
Новиков перевёл взгляд на Зою Семеновну, ища у неё поддержку, но та лишь виновато опустила глаза.
- Чего вы молчите? – обернулась девушка и пристально посмотрела на родителей.
- Лер, тут такое дело… – полковник сосредоточенно расстёгивал ветровку, оттягивая неприятный момент.
- Папа! – требовательно повторила Лера – Я хочу знать дату похорон. И можете не отговаривать меня, я всё равно пойду!
- Валерия! – наконец решился отец – Мы уже предали тело земле.
- Что? – не поняла Гуцулова смысл произнесённой фразы.
- Мы похоронили девочку без тебя. – тяжело вздохнув, повторил полковник.
- Ты шутишь? – повысила голос Лера, - Этого не может быть! Вы лишили меня возможности попрощаться с ребёнком! – её голос сорвался на крик, - Какое право вы имели всё решать за меня?
- Лера, мы подумали, что так будет лучше. – попыталась объяснить ситуацию Зоя Семёновна.
- Вы слышите, что говорите? Вы подумали! А как же мои чувства? Вы меня спросили? Как я хочу? Почему вы всё время решаете всё за меня? Я, что, маленькая девочка? – Гуцулова в отчаянии смахнула с кухонного стола посуду – Да, это я во всём виновата, но хотя бы проститься я имею право?
Новиков попытался обнять дочь, но девушка вырвалась и, убежав в свою комнату, принялась крушить всё там.
- Зоя, вызывай скорую! – кинул Новиков жене, сам пытаясь успокоить Леру, находящуюся на грани нервного срыва.

На город уже опустилась ночь, за окном горели фонари, освещая Московские улицы, а Андрей Васильевич всё сидел у кровати дочери.
Когда, приехала скорая, девушка уже не кричала, не ругалась, а просто сидела на кровати и смотрела в одну точку. Слёзы непрекращающимся потоком лились из её глаз. Врач сделала ей успокоительный укол и спустя пол часа Гуцулова уже спала, только изредка всхлипывая во сне. Новиков не спешил покинуть её комнату, он как будто охранял сон Леры. Единственная мысль сверлила его мозг: «Как же рассказать всё зятю»?

Если есть желание запустить чем-нибудь, не стесняйтесь! friends

 
okrishtalДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:44 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
8

Лера спала урывками, как и всегда с тех пор, как узнала, что потеряла ребёнка. Постоянно снился Гуцул, осуждающий её, и во сне ей слышался детский плач. Проснувшись, иногда от собственного крика, долго не могла успокоиться, слёзы душили, не смотря ни на что, ощущение того, что она видела ребёнка живым в родильном отделении, не оставляло её. Успокоительные не помогали, а от снотворного, после пробуждения, ужасно раскалывалась голова. Врач предлагал показать её специалисту, но Новиков отказался, побоявшись, что бы её не залечили. Отец переехал к Зое Семёновне, но после возвращения дочери из больницы, оставался ночевать в их старой квартире, где после свадьбы жили они с Игорем. Когда Андрей Васильевич уходил на работу, с ней оставалась Ленка. В Снегинке, после зачисления они так ни разу и не появились, хотя учебный год уже начался. Сегодня Кулёмина решила сходить и написать, наконец-то, заявление на академический отпуск.
Рано утром заглянула Зоя Семёновна, приготовить девушке завтрак и проследить за тем, что бы она его непременно съела. Звонок в дверь отвлёк женщину от её занятия, и она поспешила в прихожую. На пороге стоял парень с букетом цветов.
- Здравствуйте, я к Лере.
- Ну, проходи. – Зоя Семёновна окинула его удивлённым взглядом - Сейчас посмотрю не спит ли она. - стараясь не шуметь, открыла дверь в спальню, девушка подняла голову.
- Лерочка, к тебе гости.
Блондинка кивнула, и натянула повыше одеяло. Алексей нерешительно вошёл в комнату:
- Привет выздоравливающим!
- Привет, как ты обо всём узнал?
- Зашёл к Шмырёву на работу, мать мне через него вещи переслала. Он мне всё и рассказал. А, что это я, забыл совсем - парень протянул Лере пакет с фруктами и цветы.
- Фрукты оставь, а цветы, думаю - это лишнее.
- Ну, ты чего, я же тебе как другу без всяких задних мыслей.
- Раз так, давай. Отвернись, я только оденусь, нужно же эту красоту в вазу поставить. - девушка потянулась за халатом.
- Может я сам?
- Нет. Я уже нормально себя чувствую, а гостя нужно чаем напоить.
Трифон послушно выполнил её просьбу. Он наблюдал за девушкой, когда та наполняла водой вазу, аккуратно поставив туда цветы. Затем наливала чай и, усевшись напротив него, расспрашивала об учёбе, о том, что пишет из армии Мокин. Он смотрел на неё и не мог отвести взгляд. После случившегося она стала другой, исчез этот огонек с чертовщинкой, но и что-то новое, завораживающее появилось в её взгляде, что притягивало Алексея к ней ещё сильнее. Так хотелось, что бы чаепитие никогда не заканчивалось, а он мог ею просто любоваться. Вдруг парень понял, что, задумавшись, ляпнул что-то невпопад, потому что Лера замахала у него рукой перед лицом:
- Ау, ты где?
- Ой, извини, задумался.
- Вот те раз, пришёл в гости, а сам где-то в облаках летает. По-моему ты влюбился.
- Ну, да.
- Я так за тебя рада, рассказывай, кто она? - оживилась девушка.
- Лерка, ты такая красивая.
- Конечно, я уже забыла, когда последний раз красилась, думаю красота неземная. – искренне улыбнулась блондинка.
- Даже без косметики, ты очень красивая.
- Ага, ты мне зубы не заговаривай. Кто эта таинственная незнакомка, которая покорила твоё сердце?
- Слушай, мне пора, у меня ещё занятия. - как-то сразу засобирался Трифонов. - Будешь Игорю писать, привет передавай.
Лера сразу поникла:
- Я теперь не знаю, как ему и писать.
- Самое главное, первое время перетерпеть, а потом всё хорошо будет. Он тебя очень любит и всё у вас наладится. Просто не может быть
по-другому.
Девушка кивнула головой, Алексей, уходя, поцеловал её в щёку и сразу, смутившись, выбежал за дверь. Лера направилась в свою комнату, она даже представить не могла, какие чувства вызвал этот невинный поцелуй у парня.

Кулёмина сидела в кресле и слушала, как за окном завывает ветер. Осень окончательно вступила в свои права, и даже бабье лето в этом году было дождливым и холодным. Комнату освещал только экран телевизора, беззвучно вещающий что-то. Но девушка смотрела в пустоту, сжимая в руках чашку с уже остывшим чаем, вновь и вновь прокручивая события сегодняшнего дня.
Утром, в Снегинке, она встретила ранеток. Обступив её со всех сторон, они радостно интересовались, как настроение у будущей «мадам Степновой». «Чёрт! Мы совсем забыли сообщить всем, что свадьба откладывается на неопределённый срок»! По тому, как поменялось выражение её лица, девчонки сразу поняли, что что-то случилось. Выслушав рассказ подруги, они хотели, было, рвануть к Гуцуловой, но были тут же остановлены.
- Девчонки, я думаю, что это сейчас лишнее. – Ленка опустила глаза. – Не стоит ей лишний раз напоминать.
- Бедная Лерка! Как же так! – сокрушалась Прокопьева, едва сдерживая слёзы.
Прозвенел звонок, и ранетки заторопились на следующую пару, а Ленка в это время набирала номер Виктора. Пока не поздно, нужно обзвонить всех родственников, ведь многие, как например, её родители, должны были приехать издалека. Степнов тут же успокоил любимую и сказал, что займётся этим сам. Вечером застав её в таком состоянии, Виктор готов был на части разорваться, только бы его Ленка больше не грустила. Как назло, пришлось задержаться на работе. Секретарша Набатова принесла ему на подпись кипу бумаг, и если сначала мужчина хотя бы читал то, под чем ставит подпись, то последние несколько честно проигнорировал своим вниманием, спеша домой.

 
okrishtalДата: Вторник, 29.03.2011, 21:10 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
9

Гуцул уже несколько дней был на взводе. Две недели от Леры не было писем. Сотовые телефоны в их роте были только у старослужащих, но из-за постоянных проверок со стороны командования части, выпросить у дембелей средство связи было невозможно, так как в последние месяцы службы «залетать» никому не хотелось.
Степнов, хоть и не особо любил писать, но время от времени старался порадовать друга, небольшим письмецом, по себе зная, как это важно для солдата. Но на этот раз молчал и он. Создавалось впечатление, что все почтовые отделения в Москве объявили забастовку, даже мать, укатившая на юг, не удосужилась написать сыну. С каждым днём он волновался всё сильнее и сильнее.
- Чё, хмурый, баба бросила? – один из старослужащих с интересом окинул взглядом парня, на минуту отвлекаясь от глянцевых страниц «Плейбоя».
- Это у тебя бабы, а у меня жена.
- Подумаешь, от штампа в паспорте их женская сущность не меняется.
Гуцул, гладивший форму, сильнее сжал в руке утюг и замахнулся так, что вырвал провод из розетки.
- Э, тихо! Думай на кого рыпаешься. Ладно пошёл я, скажи спасибо, что «дедушка» добрый, другой на моём месте научил бы тебя уму разуму, а я так уж и быть, войду в твоё положение, самого баба в начале службы бросила. – на выходе из бытовки в него врезался чернявый паренёк - Духи, вы вообще «обурели»? Когда старших уважать научитесь! - он прописал пендаля Цыганёнку и захлопнул а собой дверь.
- Гуцул, прикинь, моя - двойню родила, родители письмо прислали.
- Поздравляю. - сухо ответил Игорь.
- Извини, забылся на радостях. А тебе опять ничего?
Парень покачал головой.
- Ты из-за этого такой хмурый?
- И из-за этого тоже.
Яшка-Цыганёнок, был единственным человеком в части, с которым они сразу же нашли общий язык и знали друг о друге всё. Остальные ребята, хоть и были неплохими, и он со всеми был в хороших отношениях, но казалось, не доросли до его уровня. С ними не хотелось откровенничать и вести задушевные разговоры, все, что их волновало, это девчонки, сигареты, выпивка. Их воспоминания сводились к одному: «Кто сколько «несёт» и насколько бурную половую жизнь вёл на гражданке». А Яшка был «своим парнем», как и Игорь, женатым, причём уже не первый год. Было очень интересно слушать его рассказы о цыганской жизни, обычаях. Он с любовью рассказывал о своей жене, а Игорь в свою очередь, о Лере. Такие беседы ему напоминали разговоры по душам со Степновым. Казалось, что стоит ему лишь на миг закрыть глаза, а потом открыть, и в дверь войдёт улыбающаяся Лерка. Но вместо неё обычно входил кто-то из «дедов» и на этом разговоры на какое-то время заканчивались.
- Слушай, тебе этот идиот что-то наговорил?
- Ага, сказал, что она меня бросила.
- Вот, ублюдок. Не «парься», мало ли что могло произойти.
- Да ты, что думаешь, я и правда боюсь, что она меня бросила? Мне такая ерунда даже в голову не пришла. Она меня любит, по-настоящему, понимаешь? Тем более она совсем недавно приезжала. Я боюсь, что что-то могло случиться.
В этот момент в бытовку заглянул солдат с соседней роты, разносивший почту:
- Гуцулов, я тебя, что по всей части должен искать?
- Ты же сказал, что мне нет ничего.
- Ты у меня спросил, есть ли тебе что-то от твоей? Письмо не от неё. Смотрю, а тебя уже и «след простыл».
- Давай сюда. - Игорь выхватил из его рук конверт.
- Нервные все такие. – недовольно фыркнул солдат.
Гуцул удивлённо рассматривал письмо.
- От Платонова. Странно.
- Кто такой?
- Да, одноклассник мой. Он мне не писал никогда. - Игорь надорвал конверт. По мере того, как он читал письмо, выражение лица его становилось всё напряжённее.
- Игорь, что случилось? - заволновался Яшка. Тот молча протянул ему письмо.
Цыганенок, прочитав, спросил:
- А по поводу чего они с Женькой выражают соболезнования?
- Я понял ровно столько же, сколько и ты. Так, пойду к ротному, буду просить, чтоб разрешил домой позвонить.
- Попробуй, он мужик нормальный.

Игорь, на миг задержался у дверей командира, но потом решительно постучал в дверь.
- Разрешите, товарищ лейтенант?
- Ну, заходи Гуцулов. Что у тебя случилось?
- Вы мне не разрешите домой позвонить?
- С какого праздника? - с напущенной серьёзностью спросил ротный.
- Мне пришло письмо довольно странного содержания. Вот. - он протянул лейтенанту листок.
- Да. Не знаю, что с тобой и делать? Пойдём к командиру части.

Игорь долго колебался, не зная, какой номер набрать. Очень хотелось услышать Леркин голос, но что-то останавливало его, не давало позвонить домой. Увидев настойчивые взгляды командиров, Гуцул стал решительно набирать номер Степнова:
- Вить, привет, это Игорь.
- Здорово, дружище.
- У меня дома всё в порядке? Как Лера?
- Всё нормально. – стараясь, как можно спокойнее ответить Степнов. Но что-то в интонации его голоса заставило парня усомниться в искренности его слов.
- Мне письмо пришло, от Платонова. Он мне соболезнования выражает, не знаешь, по какому поводу?
- Блин. - выругался Виктор.
- Говори всё как есть, иначе позвоню сейчас Платонову и всё у него и узнаю.
- Игорь, не знаю, как сказать.
- Прямо, Вить, прямо. Что ты со мной как с маленьким! – от нервного напряжения Игорь сорвался, переходя на крик.
- В общем, Лера ребёнка потеряла, мёртвым родился.
- Когда? Как? Что с Лерой? - забыв о командирах, Гуцул опустился на стул.
- На обратном пути, когда от тебя ехали. С ней всё уже нормально.
- Почему она мне не пишет?
- Видимо не знает, как написать. Вбила себе в голову, что ты ей этого не простишь.
- Вить, спасибо за правду.
- Ты только не дури, ладно?
- Не боись, всё будет, как надо.

 


okrishtalДата: Среда, 30.03.2011, 20:49 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
10

- Ну, что там? - спросил Яшка вернувшегося Гуцула.
- Пойдём в «умывальник», поговорим.
Оставшись наедине с цыганом, Игорь продолжил:
- Мой ребёнок умер, вернее, родился мёртвым.
- Ничего себе поворот. Ты же говорил ей срок через два месяца.
- Так получилось. Боюсь я за Лерку, как она одна там со всем этим, наверное, с ума сходит. А я здесь. Блин. Что же делать? - Игорь ударил кулаком в стену.
- Ничего не поделаешь.
- Я нужен ей сейчас, понимаешь?
- Конечно, понимаю. Я бы, наверное, не выдержал, сбежал.
- Как раз об этом я и думаю.
- Э, друг тебе нельзя.
- Почему это?
- Я цыган, родни по всей России, укроют, а тебя сцапают, как только до дома доберёшься.
- Мне бы только убедиться, что с ней всё нормально. Я ведь с ума сойду здесь, не зная ничего.
- Тебя посадят.
- Буду решать проблемы по мере их поступления.
- Хорошо. Чем я могу тебе помочь?
- После отбоя отвлеки дежурного по роте.
- Ладно. И знаешь что, я дам тебе адрес родственников в этом городе, напишу им записку. У них переоденешься, а то в солдатском тебя на первой станции снимут. Они и денег на дорогу дадут, на электричках до Москвы доберёшься, там документы не спрашивают.
- Спасибо, ты настоящий друг.
- Только услугу «медвежью» тебе оказываю.

После отбоя, немного подождав пока все уснут, Яшка направился в туалет. Гуцул начал быстро натягивать на себя форму. Как и договаривались, Цыганёнок сорвал кран, и вода фонтаном начала хлестать из умывальника, заливая пол в туалете. Пока прибежавший на шум военнослужащего дежурный пытался хоть как-то помочь устранить течь, Игорь выскользнул из дверей казармы. Оказавшись на улице, он осмотрелся по сторонам, напряжённо вглядываясь в ночную мглу. Никого. Осторожно добравшись до забора, Гуцул без труда нашёл лаз, через который «деды» бегали в самоволку. И вот он уже на улице. Стараясь пробираться по тёмным закоулкам, Игорь без труда нашёл по начерченному Яшкой плану нужную улицу и дом. Как сослуживец и говорил, у ворот стояла белая «Газель». Парень тихонько постучал, но в ночной тишине этот звук показался ему грохотом. Дверь открыл пожилой мужчина с небольшой бородкой и высыпал на Гуцула все маты, что были в его лексиконе. Игорь терпеливо дослушал всю его тираду. Но, когда тот, высказавшись, уже собрался закрывать ворота, парню удалось пояснить, что он от Яшки. Сразу сменив гнев на милость, цыган распахнул дверь, пригласив войти.
- Захар. – обнажив золотые зубы, представился он.
Когда они оказались в доме, мужчина что-то крикнул на своём языке. Из спальни сразу выскочила немолодая цыганка с растрёпанными волосами и побежала в направлении кухни. Гуцул протянул записку. Махнув в знак согласия головой, мужчина провёл его в комнату, почти полностью заставленную огромными баулами. Чета видимо занималась торговлей. Быстро расстегивая молнии на сумках, Захар вытаскивал различные упаковки, рассматривал их, откладывая некоторые в сторону. Наконец он поднялся и протянул Игорю свёртки:
- Переодевайся.
Кивнув головой, Гуцул начал быстро стаскивать с себя форму. Одежда оказалась подобрана профессионально, сидела как влитая.
- Нравится?
- Да, нравится, хотя мне чего-нибудь и попроще бы подошло, самое главное до дома добраться.
- Пойдем, перекусим.
- Я не голоден, да и сматываться из города, нужно пока не хватились.
- Не хорошо, хозяев не уважаешь. Пошли, поговорим.
Гуцул неуверенно пошёл за хозяином.
- Сбежал?
- Да.
- Служить неохота или что-то серьёзное?
- Очень серьёзное. Дома проблемы. - Игорь пытался запихнуть в себя кусочек отбивной.
- Дом это святое. Яша просит, чтоб я тебе денег на дорогу дал. Это не проблема, за кого попало он просить не будет. Я вот, что думаю, тебя на вокзале поймать могут.
- Я на электричке.
- Они начнут ходить только под утро, и до Москвы ты в лучшем случае через сутки доберёшься, а за это время тебя уже хватятся. У меня другое предложение, тебя сын мой отвезёт.
- Как-то не удобно.
- Как у вас говорят, на потолке спать неудобно, одеяло падает.
- Если можно, наверное, так лучше будет.
- Разумеется. До первой станции метро довезёт, а там, в толпе затеряешься.

Сын Захара, Максим, оказался приятным молодым человеком, примерно его ровесником, чем-то напоминающим Яшку и таким же разговорчивым. Он не умолкал с той минуты, как только дверь «Газели», закрылась и машина двинулась по направлению к Москве. Вначале Игорь пытался прислушиваться к его словам, но затем мысли постепенно начали переключаться к воспоминаниям, которые навеяла ночная трасса. Так же, ночью, они убегали от Новикова, который считал Игоря наркоманом, но тогда за рулём сидел недовольный Рассказов, а на заднем сидении спала Лерка, его Лерка. Гуцул мечтательно зажмурился, ещё немного, и он заключит её в свои объятия. Ещё немного, и они разделят боль на двоих.

Туточки всегда можно высказать своё мнение...

Сообщение отредактировал okrishtal - Среда, 30.03.2011, 20:57
 
okrishtalДата: Четверг, 31.03.2011, 18:36 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
11

Виктор любовался Ленкой в лунном свете. Какая она красивая, особенно, когда спит. Волосы разметались по подушке, морщит носик во сне. Кажется, что и не было никаких проблем. Мужчина вздохнул. Сегодня ему не спалось, полночи проворочался, а, провалившись в тревожный сон на пару часов, под утро опять проснулся. Взглянул на часы: «пять». Какое-то щемящее чувство надвигающейся беды бередило душу. Как будто приближалось что-то непоправимое. Возможно, это просто неприятный осадок после похорон. Да ещё звонок Гуцула. "Не натворил бы парень дел с горя".
Его мысли прервал настойчивый звонок в дверь. Ленка зашевелилась и, распахнув глаза, испуганно подскочила на кровати.
- Ну, чего ты всполошилась, родная, - заботливо укрыл её одеялом Степнов, - Лежи, я сам открою.
- Вдруг, что с Леркой? – нащупав в темноте одежду и быстро натянув её на себя, девушка выскочила в прихожую вслед за Виктором.
И как раз вовремя. Мужчина распахнул дверь и, впустив ночного гостя, стоял в ступоре.
- Гуцул? – наконец произнёс он, удивлённо переводя взгляд на Кулёмину, которая и сама ничего не понимала.
- Я это. – сухо произнёс Игорь закрывая за собой дверь. Мне домой нельзя, искать будут, можно, я пока у вас побуду?
- Ты что, сбежал? – пришла в себя Ленка.
- Вроде того. – скидывая обувь парень наконец осмелился взглянуть на друзей.
- Вроде того? – переспросил Виктор, переваривая информацию.
Игорь кивнул в ответ. Казалось, что он не дезертировал из армии, а просто ненадолго отлучился из дома, так спокойно он себя вёл.
- Гуцулов у тебя совсем ку-ку поехало? – повысил голос Степнов, прикидывая в уме возможные последствия. – Год служить мало? Хочешь ещё пять на зоне оттрубить от звонка до звонка? Тебе на пару минут ума не хватило? Ты хоть понимаешь, что сам себя в угол загнал? Думаешь этим Лерке поможешь?
- А ты, сам, не так поступил бы, зная, что любимой поддержка и опора твоя нужна? – в тон ему ответил Игорь, с вызовом взглянув на друга. – Ну, давай, тебя же ничем не прошибёшь?
Степнов на мгновение задумался. «Не прошибёшь? А и, правда, как бы он поступил в таком случае? Раньше, пока у него не было его Ленки, он никогда не задавался таким вопросом, а сейчас, он горы свернёт, если её спокойствию что-то будет угрожать».
Кулёмина, оставив мужчин выяснять «кто прав, кто виноват», готовила на кухне завтрак. Накрыв на стол, она вновь появилась в прихожей.
- Вить! - ласково коснулась руки мужчины. – Не нужно, ему и так сейчас не сладко, идемте, лучше чай пить, - перевела взгляд на гостя, одобряюще подмигну ему. - Гуцул, чего ты у дверей топчешься, давай за стол, устал с дороги.
Игорь с доброй усмешкой наблюдал, как чудесным образом преобразился Степнов из свирепого, минуту назад готового растерзать его тигра, в ручного котёнка:
- Ладно, - хлопнул он гостя по плечу, - Прорвёмся.

За завтраком разрабатывали план действий. Гуцул рвался к Лерке, Степнов доказывал ему безрассудство его поступка. В данном вопросе Ленка встала на сторону Виктора и уже вдвоём они убедили-таки парня повременить и сначала посоветоваться с Новиковым. Степнов набрал номер полковника и попросил его зайти, как можно быстрее, не вдаваясь в подробности, но при этом сославшись на важность. Самому ему необходимо было уже ехать в офис, поэтому дожидаться Андрея Васильевича он не мог. Поцеловав любимую и пожелав Игорю «удачи», Виктор поспешил на работу.
Новиков подъехал через полчаса и нервно топтался у дверей, дожидаясь, когда хозяева откроют.
- И почему я не удивляюсь? – устало опустился он на пуфик в прихожей, увидев в дверях комнаты зятя.
- Доброе утро, Андрей Васильевич. – Гуцул сделал шаг навстречу Новикову.
- Было с утра. - буркнул тот. – Ох, молодёжь, ну, рассказывай, как ты до такого докатился? Как в голову пришло убежать?
- Андрей Васильевич, неужели вы не понимаете?
- Понимаю, но не одобряю. – теребил фуражку полковник. – Лерке трудно сейчас, а узнает, что ты дезертировал опять «откачивать» придется. Она только приходить в себя начала. Что же делать с тобой?
Новиков достал из кармана телефон и набрал какой-то номер:
- Альберт Робертович, приветствую, Новиков беспокоит. Я совет спросить у тебя хочу. – полковник подробно изложил проблему и внимательно выслушав ответ, обратился уже к Кулёминой.
- Лен, можно, этот оболтус у вас поживёт пару дней?
- Да без проблем, а дальше что? Есть возможность обратно в часть вернуться?
- Пока не знаю, я с другом посоветовался сейчас, он велел ничего пока не предпринимать, вроде у его зятя знакомый в военкомате работает, может, удастся дело с побегом уладить, не передавая его в комендатуру.
- Андрей Васильевич, я Лерку увидеть хочу! – упрямо твердил Гуцулов.
- Не знаю, Игорь, не знаю. – встретившись взглядом с умоляющими глазами зятя, не выдержал. – Да пойми, не нужна сейчас ей такая встряска! Ты и понятия не имеешь, что мы тут пережили. Сколько раз на дню неотложку ей вызывали. Она увидит тебя, опять сорвётся. Нет! Пока не улажу всё, об этом не может быть и речи. А там посмотрим.
- Лена, я надеюсь на вас с Виктором.
- Конечно, Андрей Васильевич. – девушка перевела взгляд на друга, - Думаю, что Игорь и сам понимает, что так будет лучше.
Дверь за полковником закрылась, Кулёмина облегчённо вдохнула:
- Ну и наворотил ты делов, Гуцул, дай бог, что бы тебя теперь не посадили.
Но Игорю, казалось, было всё равно, он всей душой стремился к жене, а теперь, оказалось, что это невозможно, значит, всё это было напрасно? Зря он решился на побег?

Комментарии.


 
okrishtalДата: Пятница, 01.04.2011, 20:17 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
12

Лерка будто чувствовала, что любимый где-то рядом, всего в нескольких кварталах от неё, звонила Кулёминой за эти дни, чаще, чем обычно. Лена включала громкую связь, что бы Гуцул мог слышать голос жены. Разговоры чаще всего вертелись вокруг одной темы: «Как там Игорёк, как она по нему скучает, как рассказать ему всё о случившемся»? Несколько раз Гуцулов порывался, наплевав на всю свою конспирацию, бежать к Лерке, но Кулёмина быстро приводила его в чувства, помня обещание, данное Андрею Васильевичу.
Эти два дня неизвестности и ожидания, показались всем троим бесконечными. Вечером они сидели за кухонным столом, рассуждая, когда же, наконец, закончится эта «чёрная полоса» и как было бы здорово, если бы всё это оказалось просто страшным сном.
К концу второго дня пришёл Новиков.
- Ну, что, зятёк, собирай вещи, поехали, буду конвоировать тебя до места назначения.
Гуцулов молча прошёл в комнату, хотя собирать-то особо было нечего. Несколько фотографий жены, которые ему отдала Кулёмина, да тёплый свитер.
- Андрей Васильевич, ну как дела? – протянул руку для приветствия Степнов.
- Пойдём, Вить, выйдем, поговорим. – махнул полковник тому в сторону входной двери.
Мужчины вышли из квартиры, оставив Ленку в недоумении, что «такое» собрался поведать Новиков Виктору. Вздохнув, Кулёмина поспешила на кухню, собрать Игорю с собой в дорогу еды, не известно, куда он едет и как долго будет в пути.

Вова постучал в окно, занавеска чуть колыхнулась, Татьяна выглянула в форточку и, увидев мужчину, радостно кивнула.
Через минуту она выскочила наружу, накидывая на ходу куртку.
- Тань, привет! – чмокнул её в щёку Вова.
- Приветик, ты как тут? Вроде только через неделю собирался приехать, тётя Галя говорила.
- Я книги тебе достал, которые ты просила. – Шмырёв протянул девушке увесистый пакет.
- Так много?
- Продавец в книжном магазине посоветовала, новые какие-то. Кстати, тебе мама привет передаёт.
- Спасибо – Татьяна с интересом рассматривала содержимое пакета.
- Тебе спасибо, за мать. Ей одной тяжело было бы.
- Вов, ну ты чего как маленький? Мы же друзья! – Волгинова с укором поглядела на мужчину, - И мне совсем не трудно принести охапку дров и пару вёдер воды. - она достала из кармана пачку сигарет. Владимир щёлкнул зажигалкой. Девушка выдохнула дым и продолжала. – К тому же, ты делаешь для меня гораздо больше. Вон, какие тома таскаешь. – Татьяна задумалась. – Я и не думала никогда, что читать так интересно, спасибо тебе.
- Вот - хорошая. – выбирая из изобилия книг одну, протянул её девушке. – Говорят, тут какая-то новая методика.
- Ага, - увлечённо листала книгу Волгинова, - С картинками. – горько усмехнулась, Знали бы они, для какого «ребёнка» ты это покупаешь.
- Перестань, главное, это то, что ты сама стремишься к учёбе, остальное – не важно. Пойдём, рогуляемся? – Шмырёв с надеждой поглядел на Татьяну, к нам заглянем, там мать пироги на ночь глядя замутила.
Всю дорогу до дома они проговорили. Волгинова сейчас работала в местном гастрономе, но в будущем мечтала поступить в медицинское. Трудно представить себе, что ещё год назад эта девушка даже не задумывалась о профессии. Но, пообщавшись с Леной и Лерой, много для себя поняла. Дружба со Шмырёвым так же сыграла немаловажную роль. Именно он, после работы, летними вечерами, учил её читать, а теперь регулярно привозил из Москвы соответствующую литературу.
- Вов, а как там ребята? Как Лерка? – Татьяна помогала мужчине накрывать на стол.
- Беда у них. Лера мёртвого ребёнка родила.
- Как родила? – рука девушки зависла в воздухе, - Рано ведь ещё.
Владимир пожал плечами:
- Так получилось. Их электричка с автомобилем столкнулась, когда она от Игоря из части ехала.
Волгинова растерянно присела на стул, глядя в пустоту.

Ленка, собрав пакет, зашла в комнату. Гуцул не отводил взгляд от мобильника, лежащего на столе.
- Хоть бы ещё разочек услышать её. - в его голосе было столько отчаяния и обречённости, что у Кулёминой сжалось сердце.
- Игорь, где ты там? – окликнул его из прихожей Степнов, - Андрей Васильевич ждёт тебя.
- Уже иду! – подхватив протянутый Ленкой пакет, он направился к выходу.
Остановившись у самых дверей, на минуту задержался:
- Ленка, присмотри за Лерой, не оставляй её наедине с собой, пожалуйста.
- Гуцул, конечно, мог бы и не напоминать. – незаметно смахнув слезу, ответила девушка.
Парень молча обулся, накинул на плечи куртку.
- Передай ей, что я очень её люблю, и всегда буду любить, что бы ни случилось. – Игорь держался изо всех сил, стараясь не показать свою боль. В последний момент он снял что-то с шеи и передал Кулёминой.
- Обещай, что вернёшь ей амулет и проследи, что бы она его не снимала. Я не суеверный, но пусть он просто будет с ней.
Дверь за парнем закрылась, а Лена ещё долго стояла, сжимая в руках подарок бабы Гаши, глотая слёзы и гадая, куда закинет их друга судьба.

 
okrishtalДата: Суббота, 02.04.2011, 19:27 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
13

- Ленок, ну что за упадническое настроение? – Степнов ввалился в квартиру через пару минут после того, как её покинул Гуцул. – Всё хорошо! - бодро произнёс он, обнимая любимую.
- Чего хорошего-то? – Кулёмина совсем не разделяла его, казалось бы, беспричинной радости, - Что теперь с Игорем будет? – она всё ещё продолжала сжимать в руках амулет.
- Малыш, всё нормально, полковник уладил это дело.
Девушка недоверчиво подняла на мужчину глаза.
- В выходные обязательно навестим.
- Он будет служить где-то рядом?
- Ближе, чем ты можешь себе представить.
Степнов поведал любимой подробности беседы с полковником, а та, впервые, наверное, за последнее время облегчённо вздохнула.

- Ну, что, Игорь, интересно, куда я тебя везу? – Новиков повернул ключ зажигания, не спеша трогаться с места, слушая мерный гул мотора.
- Какая разница. – буркнул Гуцул, устраиваясь рядом на переднем сидении, при этом, даже не взглянув на тестя.
- Обижаешься. – констатировал факт Андрей Васильевич. – А зря. Я не враг ни тебе, ни Лере. – он улыбнулся. – Я вчера с другом пообщался – в памяти тут же всплыли воспоминания посиделок с Альбертом и, ёмкость коллекционного коньяка в семьсот миллилитров, которую они приговорили на двоих. Но повод был. – Он договорился тебя оформить переводом. Будешь дослуживать писарем в военкомате.
Игорь удивлённо посмотрел на Новикова.
- Такой поворот тебя устраивает? – полковник удовлетворённо заметил, как засияли глаза зятя, как тот радостно закивал в ответ. – Ходить будешь, как на работу. После пяти дома и суббота, воскресенье – выходной. Ну, что, готов?
- К чему? - не понял парень, подозревая, что это ещё не последний сюрприз на сегодня.
- С женой встретиться! – улыбнулся Новиков. Сегодня он чувствовал себя добрым феем, творившим чудеса.
- Андрей Васильевич… - Гуцул радовался, как ребёнок.
- Лера не знает о твоём побеге. Думаю, что ей говорить ничего не надо, ни к чему сейчас лишнее волнение. Скажем, просто перевели. Ей спокойней будет, когда ты рядом, да и моё сердце радуется, когда на вас смотрю.
Остаток пути Гуцул еле усидел на месте, в ожидании встречи с женой. Полковник только довольно улыбался, изредка поглядывая на зятя.

- Валерия, принимай гостей! – едва открыв входную дверь, крикнул Новиков. Гуцулова устало вздохнула. Мало того, что отец вчера пришёл «на кочерге», нёс всякую чушь, так ещё и сегодня привел кого-то в дом. Видеть никого не хотелось. Девушка поднялась с кресла и направилась в прихожую.
Увидела. Замерла. Прикрыла рот ладонью, заглушая крик, не веря в происходящее. Сделала шаг навстречу мужу и тут же остановилась. Новиков, деликатно покашливая, удалился.
- Лерка! – на выдохе произнёс Игорь, протягивая к ней руки.
Она тут же кинулась к нему, утыкаясь в грудь, едва сдерживая уже подступающие к горлу рыдания.
- Тише, милая, всё хорошо, я больше не оставлю тебя! - парень и сам был готов расплакаться, столько эмоций рвалось наружу. Но он мужчина, нельзя. Гуцул сжимал в своих объятьях любимую, не веря до конца в то, что она рядом, вдыхал запах её волос, шептал, как сильно любит её.
Ещё полчаса назад он был уверен в том, что не скоро увидит свою Леру, а сейчас вот она, здесь, рядом, и нет, наверное, на земле человека счастливее его.
- Молодёжь, - наконец вернул их в реальность голос отца, - Разрешите нам эту ночь у вас перекантоваться? А завтра с утра мы к Зое передислоцируемся.
- Игорёк, а ты, на сколько приехал? – озвучила, наконец, девушка волнующий её вопрос.
- Навсегда, любимая.
- А как же служба? – не поняла она.
- Так, хватит у дверей толкаться. – взял инициативу в свои руки полковник. - Валерия, марш на кухню, поможешь Зое Семёновне с ужином. Человек только с дороги, а ты ему допрос устроила, с пристрастием. – Новиков едва заметно подмигнул зятю. – Сейчас за столом я всё расскажу! Всё-таки, без меня ведь тут не обошлось. – уже чуть слышно шепнул он Гуцулу. – Ну, что, выпьем за удачный исход дела?
- Нет, Андрей Васильевич, я пас. Не пью, Вы же знаете!
- Знаю, за это и уважаю тебя! – Новиков похлопал парня по плечу. – Ну, что же, будем ужинать «на сухую».

Лерка никак не могла поверить в чудо. Вот сейчас он лежит рядом, такой любимый, родной. Кто-то свыше услышал её мольбы. Теперь ничто не разлучит их. «Как же хорошо папка придумал с переводом. И ведь молчал до последнего». – девушка улыбнулась, сжимая руку Игоря. Тот обнял её, крепче прижимая к себе и ласково целуя.
- Лерка, как же я безумно скучал по тебе. Глупая моя, почему ты не написала ничего? – нежно прикасаясь к ладони жены губами, парень заглянул в её глаза. Сколько в них было боли и не пролитых слёз.
- Игорюша, мне постоянно снится наша дочь. – вдруг сказала девушка. – Меня преследует ощущение, что она жива.
- С тобой всё хорошо? - Гуцул приподнялся на локте, с тревогой глядя на Леру.
Но она, будто и не слыша его вопрос, продолжала:
- Я слышала плачь малышки, а они говорят, что она родилась мёртвой. Я умом понимаю, но сердце это принять не хочет. Иногда мне кажется, что я схожу с ума.
Гуцулов сильнее прижал жену к себе, успокаивающе гладя её по голове.
- Лерка, что ты такое говоришь! – он целовал её губы, глаза, лоб. – Я люблю тебя, слышишь? Всё будет хорошо! Со временем всё пройдёт. Я сделаю всё, что бы помочь тебе пережить это. Мы вместе, помнишь: «И в горе и в радости»?
Парам-пам-пам!

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Головоломка-3 (На грани безумия) (КВМ, ЛЕГУ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: