Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Головоломка-3 (На грани безумия) (КВМ, ЛЕГУ)
Головоломка-3 (На грани безумия)
okrishtalДата: Пятница, 06.05.2011, 22:04 | Сообщение # 46
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Размер плавно перетёк из миди в макси...сорри! :D

44

Парочка ввалилась в квартиру жадно целуясь, на ходу срывая друг с друга одежду. То тут, то там валялись сброшенные впопыхах предметы гардероба. На зеркале красовалась куртка Степнова, на пуфик приземлился Ленкин пуловер, на полу в спальне растянулись джинсы.
Влюблённые задержались у кровати, не разрывая ни на минуту жарких объятий. Виктор скользнул рукой по спине девушки и вот уже её бюстгальтер повис на дверце шкафа. Краем глаза проследив за его полётом, Лена хихикнула и сильнее прижалась к своему мужчине, проникая руками под ремень брюк. Раздался то ли рык, то ли стон, Виктор нетерпеливо опрокидывает девушку на широкую кровать, нависая над ней, терзая её губы страстным, дразнящим поцелуем. Кулёмина дрожащими руками пытается расстегнуть, наконец, злополучный ремень, но он не поддаётся, тогда Виктор помогает ей справиться с этой преградой. И вот, ничем не стеснённые тела прикасаются друг к другу, вызывая бурю восторга и нестерпимый жар. Девушка, не в силах ждать больше ни минуты, сама помогает мужчине соединиться с ней. Волны наслаждения накрывают влюблённых с головой.
- Вить, твои родители приезжают через неделю. – вспомнила девушка. - Может, пока они тут, я вернусь к деду?
- Как это? – не понял Степнов.
- Ну, ты сам подумай, не удобно.
- Лен, - мужчина приподнялся на локте и, взяв её руку в свою, ласково коснулся губами. - Не удобно на потолке спать – одеяло падает. Я никуда тебя не отпущу! - безапелляционно, глядя ей в глаза, улыбается он. - У меня два надувных матраца! Да тут и твоим родителям места хватит. Кстати, Виктор поднялся с кровати, прикрывшись покрывалом. – Я хочу вернуть тебе кое-что, что принадлежит тебе.
- Да? И что же это? – заинтересовалась девушка, не понимая, на что это намекает мужчина.
Он вышел в гостиную и тут же возвратился с бархатной коробочкой в руках.
Ленка, ахнув от удивления и восторга, приподнялась на кровати, одеяло упало с плеч, открывая взору мужчины юную грудь. Он, не в силах оторвать от неё взгляд, стоит, как завороженный.
- Виктор Михайлович! – тихонько зовёт она его и улыбается, протягивая руку.
Тот достаёт колечко и, надев его на тоненький пальчик невесты, переворачивает руку ладонью вверх. Ласково, едва ощутимо касается её горячими губами, потом переходит на запястье и выше к локтю, увлекает за собой. Лена опускается на него сверху, обхватывая обнаженный торс мужчины длинными ногами, едва касаясь языком его груди, вырисовывая какие-то замысловатые узоры, спускается ниже, изучая каждый миллиметр тела любимого.
Стоны разрывают тишину зимней ночи. И снова одно на двоих дыхание, желанное единение и взрыв наслаждения.
Кулёмина улыбнулась, и удобно устроившись в объятьях мужчины, провалилась в сон.
Виктору показалось, что едва он прикрыл глаза, как тут же раздался звонок в дверь. Не понимая, явь это или всё ещё осколки сна, не спешит вставать, но звонок повторяется. Степнов глянул на электронные часы: «пять двадцать три». Осторожно, чтобы не разбудить невесту, он выбирается из-под одеяла, на ходу одевая джинсы. В прихожей спотыкается о свои же кроссовки, натыкается на пуфик, чертыхается в пол голоса и, наконец, включив светильник, смотрит в глазок.
- Вот, блин! – удивлённо произносит он и открывает дверь.
- Сынок! – раздаётся тут же мамин голос, - Ты чего так долго не открывал? – она, крепко, не по-женски обнимает сына и целует в щёку. – Живот втяни! - придирчиво окидывает его взглядом. – Небось, не бегаешь по утрам, вон как поправился.
– Мам! – Степнов помогает снять женщине пальто.
- Витька! – вслед за ней появляется Юрка, - младший брат, в обнимку с женой, а следом, втаскивая чемоданы и глава семейства:
- Ну, здравствуй, сын! – протягивает он руку Виктору. – Есть ещё в тебе спортивный дух?
- Витя, а чего это ты куртку бросаешь, где попало? – строго взглянула на сына мать.
Степнов принял из рук родительницы предмет одежды, отправив его на вешалку, быстро убрал Ленкин пуловер с пуфика и спрятал за спиной.
- Да видимо, не до этого ему было! – вмешался брат, но его жена тут же отреагировала, пнув того в бок и погрозив кулаком.
- А я-то чего? – обиженно буркнул тот.
Пока отец разгружал многочисленные сумки на кухне, а Юрка выслушивал нарекания от молодой жены, мать двинулась с проверкой дальше, и путь её лежал прямёхонько в спальню.
- Мам, - крикнул, было, Степнов, но тут же перешёл на шёпот.
- Да сынок.
- Туда нельзя.
- Почему это? – даже не притормозив, поинтересовалась она. – Витя, а это кто? – открыв дверь, женщина повернулась к сыну, непонимающе глядя на него.
Свет, падающий из прихожей, осветил огромную кровать. На ней, свернувшись калачиком, спала красивая светловолосая девушка, одеяло сбилось, обнажая плечо и бедро Ленки, невольно притягивая взгляды.
- Ого! – присвистнул Юрий, тут же получив подзатыльник от супруги.
Виктор тихонько прикрыл дверь, ревностно оберегая сон невесты.
- Мама, это - Леночка, - подталкивая женщину в гостиную и усаживая на диван, продолжал он.
- Фух! Ну, Слава Богу, я думала, ты перед свадьбой поразвлечься решил. Молоденькая совсем. - тепло улыбнулась она. – Мишка, … - крикнула она, так, что бы муж на кухне услышал её.
- Мама, тише! – зашипел Степнов, - Ты же не на соревнованиях!
Та поспешно прикрыло рот рукой.
- Ой, прости, сынок. Видно умотал ты её!
Юрий хихикнул, получив очередную оплеуху.
Дверь скрипнула и на пороге комнаты появилась Кулёмина.
- Здравствуйте.
Внимание присутствующих тут же переключилось на неё. Девушка одевалась второпях, но при этом выглядела на все «сто». Стройная подтянутая фигурка, длинные ноги, чуть взъерошенные волосы - весь её вид был настолько милым и домашним, что даже Михаил Анатольевич, явившийся на клич жены, стоял раскрыв рот не в силах проронить ни слова. Виктор, тут же поймав растерянный взгляд любимой, оказался рядом и приобнял её со спины.
- Потрясающая девушка! – наконец смогла вымолвить мать, восхищённо окидывая взглядом будущую невестку. - Леночка, доброе утро!
- Вот и я говорю, такую стоило всю жизнь ждать! – отозвался отец.
Юрий показал большой палец и радостно закивал, но тут же опасливо глянул на жену.
Почувствовав, как испуганно жмётся к нему Лена, Степнов, взяв её за руку, увлёк за собой на кухню, крикнув родителям:
- Располагайтесь, мы пока сварганим завтрак.
Оставшись наедине, мужчина тут же привлек невесту к себе и, приподняв её лицо за подбородок, заглянул в глаза.
- Напугалась?
Ленка кивнула в ответ.
- Я сам растерялся, они так неожиданно нагрянули. Да не трясись ты, малыш, они у меня хорошие. – Виктор успокаивающе поцеловал Кулемину в макушку.
- Леночка, - молодые обернулись на голос. - Я - Татьяна Анатольевна. – Ты уж прости нас, что без предупреждения. – она улыбнулась.
- Что Вы! Мы всегда Вам рады, да и Витя соскучился. Вы ведь редко приезжаете.
- Ну два у нас то сборы, то соревнования, вот чудом вырвались. А он проказник, уже два года, как в отпуске к нам «глаз не кажет». – женщина взяв разделочную доску, начала крошить овощи. Ленка, успокоившись немного, достала из холодильника сыр, колбасу и принялась делать бутерброды.
- Вить, ты иди, мы тут справимся сами. – поняв, что свекровь наверняка хочет познакомиться поближе, шепнула мужчине Лена.
Тот немного потоптался и исчез за дверью.
- А вы давно знакомы с моим сыном? – поинтересовалась женщина.
Ленка задумчиво улыбнулась, что-то подсчитывая в уме.
- Одиннадцать лет. – наконец, ответила она, переводя взгляд на Татьяну Анатольевну.
Та растерянно опустилась на стул.
- Витя был моим учителем физкультуры и тренером. – поспешно добавила девушка.
Собеседница облегчённо выдохнула.
– А встречаться мы начали в выпускном классе. – закончила она.

- Вить, а сколько твоей невесте лет? – предусмотрительно отодвинулся подальше от жены Юрий.
- Восемнадцать, а что? – не понял Степнов.
- А ты не боишься, что она сбежит от тебя? Найдёт кого-нибудь помоложе?
- Юрка! – прикрикнул на него Михаил Анатольевич. – Вот я тебе сейчас!
- Да ладно, па, - вступился за брата Виктор. – Всё нормально. Он же просто мою Ленку не знает! – гордо произнёс мужчина. – Мы же с ней и огонь, и воду прошли!
Юрий, получив очередной пинок от жены, тут же смолк, обернулся к ней и ласково улыбнувшись, поцеловал в уголок губ:
- Юляш, ну прости дурака.
- Все к столу! – раздался из кухни командный голос Татьяны Анатольевны, а потом их дружный с Ленкой заливистый смех.
- Сушите вёсла, братва! – вздохнул отец.– Они спелись!

Сообщение отредактировал okrishtal - Пятница, 06.05.2011, 22:09
 
okrishtalДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:24 | Сообщение # 47
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Ещё раз, простите, милые читатели, кто ждал продолжения! Клятвенно обещаю, впредь выкладываться во время! flirt Спасибки всем за тёплые слова! kiss
45

В небольшой церквушке на окраине Москвы сегодня было много прихожан. Христианский праздник собрал верующих со всех концов златоглавой столицы.
Запах ладана и горящих свечей, тихое пение хора где-то под куполом, всё это навевало спокойствие и умиротворение.
После службы состоялось таинство крещения. Гуцуловых предусмотрительно отправили погулять, в небольшом помещении остались только крёстные родители и близкие.

Малышка вела себя на удивление спокойно, с интересом изучая отца Ефрема. Священник благословил воду, трижды осенил ее крестным знамением и дунул, произнося молитву.
– Крещается раба Божия Екатерина, - громко произносит он, - во имя Отца, Аминь. Сына, Аминь. И Святаго Духа, Аминь. - троекратно окунув в купель с освещённой водой, помазывает Святым Миром уже крещеного дитя.
Девочка громко заплакала, процедура купания явно пришлась ей не по вкусу.
- Что он творит! - в пол голоса ворчал Андрей Васильевич, - Сначала чуть внученьку нашу не утопил, а теперь простудить хочет. Да что же она так кричит-то? – полковник, теряя терпение, сделал шаг вперёд, но тут же был остановлен Зоей Семёновной.
- С ума сошёл? – она крепко схватила мужа за рукав. – Хорошо, что Катенька в церкви плачет, моя бабушка говорила – это добрый знак!
- Точно? – недоверчиво взглянул на женщину Новиков, - А то я его вмиг «привлеку».
- Побойся Бога, Андрюша! – Зоя Семёновна покачала головой.

- Ну вот, теперь всё как надо! – Ленка поправила шапочку на голове крестницы. - А кум мой где? – окинула она взглядом выходящих из церкви людей.
- Лёха! - тихонько позвала Лерка, махнув парню, - Ну ты куда пропал?
- Я тут! – возник он тут же перед друзьями и протянул руки к малышке – Ну, что, Катёнок, пойдёшь к крёстному?
- Конечно, пойдёт, она у нас девонька общительная! – засмеялась Гуцулова.
Чуть позже компания собралась за праздничным столом, по случаю знаменательного события – крестин Гуцуловой Екатерины Игоревны.
- Лерка, идём, нарядим нашу принцессу! – Кулёмина достала из сумки какой-то свёрток.
- Ленка, ты чего ещё надумала? Вы и так нас завалили подарками! - смутилась молодая мамаша.
- Тебе понравится! - взяв подругу за руку, девушка потащила её за собой в детскую, где Гуцул как раз переодевал дочку.
Кулёмина развернула подарок. Лерка ахнула, восхищённо хлопая глазами.
- То самое! - произнесла она, глядя на розовое платьишко.
- Ага! – довольно улыбнулась Ленка, - Помнишь?
- Как такое забудешь! Оно мне ночами снилось, когда я еще не знала, что Катёнок жива. – Игорь! – позвала она мужа. – Ты только посмотри, какая прелесть! – Гуцулова разложила подарок на кровати.
- Одевай скорее, не терпится посмотреть! – Кулёмина уже включила видеокамеру, чтобы запечатлеть этот момент.
Платьице пришлось впору, девчушка терпеливо дала себя нарядить, ни на минуту не отводя внимательный взгляд от Игоря. Между ними с того дня, как они впервые увидели друга в парке, протянулась какая-то невидимая ниточка. Лерка осторожно приняла дочку из рук мужа и восторженно чмокнула её в щёчку:
- Ты у меня самая красивая!
- А как же я? – сделал вид, что обиделся Гуцул.
- Игорёк, ты в не конкуренции! – незаметно вошедший Виктор, приобнял друга за плечи, а тот, выпучив глаза, шарахнулся в сторону.
- Да ну вас! – махнул он рукой.

 


okrishtalДата: Вторник, 10.05.2011, 20:57 | Сообщение # 48
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Ну вот, дорогие читатели, фанфик медленно, но верно продвигается к логическому завершению! biggrin
46

Виктор тоскливо наблюдал за Ленкой, собирающей сумку, девушка, проследив за его взглядом, улыбнулась и присела рядом:
- Вить, ну ты чего?
- Не смогу без тебя три дня – вздохнул он.
- Ты же знаешь, так надо, сегодня мальчишник-девичник – девушка взъерошила волосы мужчины, - А потом подготовка к свадьбе. У Гуцуловой целая культурная программа составлена, чувствую, будет жарко!
- Почему нельзя сразу от меня в ЗАГС поехать? – бурчал Степнов, обняв любимую - И так целый месяц никакой личной жизни нет.
- Не ворчи! – чмокнула его в нос невеста. - У нас с тобой хотя бы комната отдельная, а Юра с Юлькой, как мучаются бедные, можешь себе представить? Им же вообще уединиться негде. – девушка решительно поднялась, застегнув молнию на сумке.

- Ну, наконец-то! - нетерпеливо ёрзая на стуле, ворчала Гуцулова. – Пожаловала наша невеста. Мы тебя между прочим, уже пол часа ожидаем!
Подруги встретились в «Алых парусах», где должен был состояться девичник.
- Лер, ну неужели дома нельзя было посидеть? – вздохнула Кулемина, ещё не до конца «отошедшая» от утреннего расставания с Виктором.
- Эй, подруга, ты чего? Гулять, так гулять! – толкнула она её в бок, - Правда, девчонки?
- Ну да! – тут же поддержала её Василиса – Мы долго выбирали это место. Здесь такого рода мероприятия проводят профессионалы, у них и специально организованная программа девичника, и ведущие, знающие толк в таких праздниках, скучно точно не будет!
Ленка кивнула головой, то, что с Леркой не соскучишься, она знала и раньше, а дуэтом с Василисой они просто били все рекорды. Волгинова лишь восхищенно оглядывалась по сторонам, она вообще впервые была в подобном месте, для неё всё это было в диковинку.

Мужчины тоже решили выбраться «в свет» и остановились на загородном спортивном клубе «Олимп». Игорю Ильичу посоветовал это место хороший знакомый, нахваливая здешний комфорт и обслуживание. Погода была морозная, а к вечеру похолодало до минус двадцати, поэтому катание на снегоходах отложили на утро следующего дня, а начать решили с бассейна.
Администратор – представительный мужчина лет сорока остался чрезвычайно доволен, услышав, что клиенты желают «весь спектр услуг» и поспешил лично удостовериться, что персонал в «полной боевой».
Воспользовавшись пожеланием, решили не просто поплавать, а сыграть в подводный регби.
Разделились по трое в каждой команде, если Виктор с Юрием хотя бы представляли, во что играют, то остальные даже понятия не имели, поэтому компания воспользовалась услугами инструктора. Экипировались трубками, масками и ластами. Игра, вопреки ожиданиям, оказалась на редкость увлекательной, конечно, мужчины больше дурачились, нежели соблюдали правила, но, тем не менее, заряд бодрости и отличное настроение получили. Потом дружно прыгали в воду с пятиметрового трамплина и плавали наперегонки. Чуть позже боулинг, бильярд и сауна, а когда уже собрались расходиться по номерам, заиграла тихая музыка и в зал выплыла полуголая девушка, ритмично двигаясь в такт мелодии.
Мужчины, удивлённо глядя на нее, переглянулись между собой, приоткрыв рты.
- Рассказов, ё-моё! Это что за фигня? – не понял Степнов. – Что делает здесь эта … девушка?
- Витя, я сам в шоке! – испуганно отвечал историк, нервно протирая очки. – Я этого не заказывал, и в договоре такого чуда не было.
- Это бонус! – гордо произнёс появившийся из неоткуда администратор. – Вы заказали весь спектр услуг, а это вам подарок от нашего спортивного комплекса! Вам разве не понравилось? – обвёл он взглядом присутствующих. – Ещё никто не жаловался.
Гуцул с Трифоновым, долго сдерживающие смех, наконец, выпустили на волю свои эмоции.
- Знаете что, ребята, – стриптизёрша вдруг остановилась. - Таких сумасшедших клиентов у меня ещё не было!
- Девушка, простите, пожалуйста! – спохватился Игорь.
- Да что уж там. - отмахнулась она обиженно.
- Мы, пожалуй, пойдём. – Степнов привстал с кресла.
- И этого заберите! – фыркнула девушка, указывая друзьями на мирно спящего Шмырёва.

- Лерка, куда мы сейчас идём?
- Переодеваться, конечно.
- Но зачем?
- Так положено! Девичник - в восточном стиле, поэтому твои джинсы будут немного неуместны.
- Ты сама придумала?
- Мне предложили несколько вариантов, я выбрала, на мой взгляд, самый безобидный.
- Ну-ка, ну-ка, поподробнее.
- Лен, ну ты чего, не веришь? Я точно тебе говорю!
Их провели в гримёрку и выдали пять комплектов восточных костюмов, ярких, сексуальных и, довольно-таки откровенных.
- Жесть…- обалдела невеста. – Что я тут делаю?
- Кулёмина, не нуди! Не забывай, у нас отдельный зал. Никто тебя в таком виде не увидит! Хотя, это идея для первой брачной ночи!
- Слышишь, неугомонная ты наша, можно, я сама решу, в чём буду в первую ночь? – засмеялась Ленка.
- Ладно, ладно! – примирительно выставила руки Гуцулова. – Продолжим.
- Девчонки, а «Ранеток» не будет? – удивилась Волгинова.
- У них гастроли по Европе с Бритни Спирс, приехать не смогут. – вздохнула невест.
- Ух ты! – взвизгнула Юлька, - Круть! Бритни Спирс!
- Ну да, прикольно! – не отрываясь от костюмов, ответила Гуцулова. – Девочки, передавайтесь, нас ждут.
Просторная, едва освещённая комната, отделанная в восточном стиле, мягкая музыка, накрытый столик по центру, уставленный разнообразными деликатесами, даже у искушённой Василисы всё это вызвало вздох восхищения.
- Лерка, ты стратег! Подготовилась по высшему разряду!
Гуцулова скромно потупила глазки, чем вызвала дружный смех подруг.
- Умница моя! – обняла её Кулёмина, - Спасибо тебе, подружка!
На дегустацию всего, что стояло на столе, ушло немало времени. Красное вино разбавило кровь и вот уже девушки двигаются под восточную мелодию, совершая весьма откровенные телодвижения.
- Эй, а это кто? – Ленка непонимающе хлопала глазами, наблюдая, как к ним бесцеремонно заходят пятеро довольно-таки мускулистых парней.
- А, это - массажисты! – прищурившись, отвечает слегка пьяная Лерка.
- Кто, простите? - лицо невесты вытянулось.
- Ленка, расслабься и получай удовольствие!
- Гуцулова, ты с ума сошла! Какое удовольствие? – возмутилась Кулёмина.
- Слушай, будущая мадам Степнова, здесь нет ничего противозаконного, просто расслабляющий массаж. Правда? – обратилась она к одному из мужчин.
- Несомненно. – заверил тот.
Девушки расположились на небольших кушетках, раздевшись по пояс, а массажисту принялись за работу.
Массаж и правда расслаблял, снимал усталость и приводил в порядок мысли, которые после выпитого разбредались в разные стороны и через несколько минут неуверенность и смущение ушли.
- Ну а теперь, быстренько в душ, приводим себя в порядок и на танцпол! – не унималась Гуцулова.
До пяти утра девушки отплясывали в дискоклубе, а когда сил уже больше не осталось, вызвали такси и все вместе отправились домой к Лерке, отсыпаться, ведь на следующий день нужно было вплотную заняться внешним видом невесты, а к этому занятию подойти необходимо со всей серьёзностью.

 
okrishtalДата: Пятница, 13.05.2011, 22:59 | Сообщение # 49
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Если кто-то ещё ждёт!
47

Степнов проснулся рано, проворочался до шести часов и пошёл в душ. Мать уже хлопотала на кухне - готовила завтрак.
- Сынок, садись, давай, сейчас остальные подтянутся. – она поставила на стол тарелку с пирожками.
- Не, мам, я не голоден! – исчезая в спальне, крикнул тот.
- Ты что, с ума сошёл! - Татьяна Анатольевна последовала за ним, - Хочешь с бокала шампанского в нокаут отправиться? Тебя же на голодный желудок вмиг развезёт!
- Ну не лезет кусок в горло! – Виктор достал из шкафа костюм и разложил его на кровати.
- Сын! – строго взглянула на него женщина. – Не будь занудой! Иди, завтракай вместе со всеми.
- Да ты чего, брателло! В первой, что ли? – бодро крикнул Юрий из гостиной.
- Ну-ка, остряк-самоучка, прикуси язычок, а то сейчас пойдут клочки по закоулочкам! – осадила женщина младшего сына – Сам-то не так трясся?
- Вить, ты машину украшать? Я с тобой! – засобирался брат.
- Да погоди ты, у меня проблемы! – Степнов нервно крутился перед зеркалом, пытаясь завязать галстук, но тот решительно не хотел поддаваться. – Чёрт знает что! – в сердцах выругался мужчина.
- Я тут тебе, сынок, не помощница. – растерянно наблюдала за женихом Татьяна Анатольевна.
- Что за шум, а драки нет? - появилась в комнате Юля.
Виктор лишь беспомощно вертел в руках предмет гардероба.
- О, да тут всё серьёзно! – покачала головой девушка. – А ну, дай, попробую! – она взяла галстук и ловко завязала его на шее мужчины, поправила ворот рубашки, - Ну, вперёд, братва!
- Юль, – Виктор поднял девушку над полом. – Спасибо тебе! Юрка, за мной!
Машину украшали долго и трепетно. Всё, как полагается: цветы, кольца, разноцветные ленточки и шары. Но к дому невесты подъехали без опозданий, в назначенный час.
Виктор вышел из белоснежного лимузина, следом за ним появился Рассказов, с небольшим чемоданчиком в руках.
- О, а вот и жених пожаловали! – раздался громкий не знакомый голос. – У нас товар, у вас купец, так сказать! – широко улыбаясь, путь им преградила какая-то тучная пышногрудая тётка лет сорока пяти, крепко держащая за руку молодую девушку, примерно ровесницу Ленки.
- Кто это? – удивлённо захлопал глазами Рассказов.
- Понятия не имею, сам в шоке – пожал плечами Степнов.
- Кажется, я понял, - вдруг оживился свидетель, эти местные нас заломали, хотят выкуп получить!
- Чего? – перевёл Виктор недоуменный взгляд от друга к странного вида женщине.
Свидетель тем временем, извлёк из чемоданчика бутылку красного вина.
- Что мы, алкоголики какие? – всплеснула руками тётка.
- Простите. – виновато взглянул на них Игорь Ильич, убирая вино обратно и доставая коробку конфет.
- Нет, ну что за народ! – возмутилась женщина. – Мы же не дети малые! Глянь, Ирка! – пышногрудая толкнула локтем в бок длинноволосую девицу, та закивала головой и глупо улыбнулась.
- Позвольте, ну что же вы хотите? – недоумевал мужчина.
- Ленке, и той, вон как подфартило! Какого мужика себе отхватила! А моя Иринка чем хуже? И она достойна прынца на белом коне!
Историк испуганно сглотнул и начал пятиться назад.
- А у нас свободных нет! – растерянно бормотал он.
- Вот вы бы деньжат нам подкинули, мы бы тут же в ресторан махнули, за ваше здоровье выпили, а заодно, глядишь жениха приглядели!
Поняв, наконец, что от них хотят, мужчины переглянулись, историк вынул пачку купюр, не считая, протянул их женщине. Гуцул, снимающий всё на видео, еле сдерживал готовый вырваться наружу смех.
Тётка открыла от удивления рот и, взяв деньги, рванула, было обратно в подъезд, но, одумавшись, вернулась и, выхватив из рук у удивлённого свидетеля конфеты, скрылась, увлекая за собой всё ещё глупо улыбающуюся дочь.
- Ну, где Вы ходите? – Лерка нетерпеливо топталась на лестничной площадке. - Игорь Ильич, - не упустила момента поиздеваться она, - Вы уезжаете куда?
Историк улыбнулся:
- Да нет, Лерочка, просто мы знакомы с твоей неуёмной фантазией. Так что, вдруг чего пригодится! Да и народ у вас тут, я смотрю, довольно-таки сообразительный.
Девушка пожала плечами и тут же, мельком взглянув в сценарий и подмигнув Волгиновой, задала первую задачу. Подружки невесты желали, что бы жених изобразил красоту своей любви. Конечно, все предполагали, что тот «выложит» сердце, свидетельница даже заготовила для этого случая лепестки роз, но всё пошло не так, как задумывалось.
Степнов, посоветовавшись с Рассказовым, зачем-то открыл чемоданчик, достал из него мелки и принялся что-то рисовать на бетонном полу в подъезде. Гости стоящие поодаль с интересом наблюдали за происходящим.
Лерка затаила дыхание, потом что-то восторженно принялась шептать Гуцулу на ухо, как раз в это время оказавшемуся с камерой около её. Картина, изображённая Виктором поразила всех. Свидетельница прослезилась, увидев творение рук физрука. Это был профессионально выполненный портрет, Степнов вложил в него всю свою душу и любовь к бывшей ученице, а ныне – законной невесте.
- Виктор Михайлович, вот уж не знали, что Вы рисуете! – тихонько дёрнула Гуцулова за рукав жениха.
Степнов лишь пожал плечами в ответ. Портрет тут же запечатлели на фото и видеокамеру.

Гуцулов раздобыл где-то лак, и произведение увековечили, покрыв тонким слоем. Но на этом испытания не закончились. Лера оторвалась по полной. Она заставляла жениха кричать о любви к невесте, отгадывать загадки, вспоминать памятные даты, расхваливать будущую жену и ее родственников. А какие только скрытые таланты, до этого дня не известные даже ему, отыскались у мужчины: он и пел, и плясал, и декламировал стихи, а Гуцуловой, казалось, этого мало, и она снова и снова доставала из-за пазухи какой-нибудь козырь, мило улыбаясь и подмигивая. С достоинством пройдя все испытания, Степнов, наконец, оказался в комнате, где предположительно должна была находиться его Ленка. Девушка, стоящая у окна повернулась, и он забыл, как дышать, увидев свою любимую в подвенечном наряде. Она была, как из сказки: необыкновенно красива и загадочна, мужчина сделал шаг вперёд и приподнял белое кружево вуали.
- Моя девочка, ты просто ангел! Как же я скучал. – взяв её руки в свои, коснулся поочерёдно ладоней девушки губами, а потом преподнёс свадебный букетик, специально приготовленный для нее.

Белый лимузин, подъехал к Дворцу бракосочетаний и, мигнув фарами, остановился. Из него, суетясь, выскочила Гуцулова, поторапливая остальных.
- Лерка, ты чего разошлась? До регистрации пол часа! - пытался вразумить её Степнов, выходя и подавая руку невесте.
- Знаю я! Но вас если не контролировать, то вы на собственную свадьбу опоздаете!
Через тридцать минут, оформив все необходимые формальности, молодая пара под звуки марша Мендельсона, входит в зал регистрации. Гости замирают, увидев красавицу невесту, смутившуюся от количества любопытных взглядов и крепче прижавшуюся к Виктору, который тут же слегка наклонившись к ней, шепчет что-то ласковое и успокаивающее. Мягкий голос ведущей, короткие возгласы жениха и невесты: «Да!», «Да!». И вот уже они подходят к столу и скрепляют подписями свой брачный союз.

Выйдя из ЗАГСа, молодожены попадают под обстрел рисом, лепестками цветов, и мелкими монетами, который по свадебной традиции устроили гости, весело смеясь и громко крича: «Поздравляем»! После регистрации, молодые поехали в церковь, что бы навсегда соединить свои судьбы перед Богом, в том же храме, где немногим раньше крестили Катерину.
Отец Михаил подошёл к новобрачным с зажженными свечами и вручив их, начал обряд. Затем батюшка, держа перед молодыми поднос с кольцами, предлагает жениху и невесте обменяться ими три раза. Степнов встречается взглядом с Леной в тот момент, когда его рука касается её. В глазах Виктора столько нежности и любви, что у девушки захватывает дух. Не разрывая зрительный контакт, они три раза передвигают на подносе кольца друг другу, а затем священник сам надевает их новобрачным.
Батюшка берет венец, и крестообразно знаменует жениха, затем проводит такой же ритуал с невестой.
Минут двадцать свидетели держат венцы над головами новобрачных. Лерка так и норовит опустить его на голову невесте, пока Рассказов не показывает ей взглядом поменять руки.
Освятив чашу с кагором крестным знамением, священник даёт молодоженам попеременно, в три приема выпить содержимое. Одна чаша на двоих означает общую судьбу, с общими радостями и горестями и теперь Виктор с Леной становятся единым целым по церковным законам. Священник соединяет правую руку Степнова с правой рукой невесты, и трижды обводит их вокруг аналоя. Мужчина крепко держит любимую, их сердца замирают от восторга и сознания того, что теперь, они рука об руку пойдут по жизни вместе. Гости снова поздравляют новоиспеченных мужа и жену, дарят цветы и от всей души желают счастья. Выйдя на морозный воздух, молодожёны принимают из рук свидетелей пару белоснежных голубей и выпускают их в небо, долго глядя вверх, пока птицы не становятся едва различимыми точками. Степнов поворачивается к жене и заключает её в свои объятья.
- Ленок, устала? – целует девушку в губы.
- Нет! – улыбается она.
Виктор, подхватив её на руки, несёт к лимузину. Следом в машину садятся свидетели.
- Ну, что, дорогие наши молодожёны! – обращается к ним Ильич, - Разрешите, так сказать, поздравить вас с сочетанием брака перед Богом. Совет вам да любовь!
- Горько! – зашуршав пакетом, прошептала Лерка. – Раз, два, три…- начала она отсчёт. – Эй, Степновы, не увлекаемся, подставляем бокалы. – свидетельница передала бутылку шампанского Рассказову.
Раздался небольшой хлопок, и игристая жидкость пенясь, полилась в фужеры.
- Игорь Ильич! – глотнув вина, оживилась Гуцулова, - Вот Вы же историк, наверное, много разных свадебных традиций знаете? Как в мире это происходит?
- Лера, почему вдруг опять на «Вы»? – не понял мужчина.
- Ну, я же к Вам, как учителю обращаюсь сейчас – хихикнула он.- Всё-всё! Игорь, расскажи о каких-нибудь необычных свадебных традициях - она перевела взгляд на целующихся молодожёнов. – Влюблённые, ау! Отвлекитесь, ребята, ну, правда, ведь вся ночь впереди! Я, глядя на вас, тоже целоваться хочу!
- Так в чём дело? - подмигнул ей Степнов.
Девушка надула губки, но тут же забыла об обиде.
- Во Франции невеста, ни в коем случае не должна была показывать свою радость по поводу свадьбы. Она плакала, сопротивлялась увозу ее из дома, а по дороге в церковь должна была делать попытки убежать. Чем настойчивее и энергичней она это делала, тем большую славу добродетельной девушки приобретала. – Рассказов поправил очки.
- Ленка, ты у нас, выходит, не шибко-то обрадована? – прищурилась неугомонная свидетельница. – Почему попыток к бегству не предпринимаешь?
- Гуцулова! – погрозил ей кулаком Степнов. – Ох, и дождёшься ты у меня!
- Опоздали, Виктор Михайлович, Вы теперь уже ничегошеньки мне сделать не можете. Я школу закончила! – гордо вскинула голову Лерка, вызвав тем самым дружный смех у друзей.
- Молодожены во время свадебного банкета - продолжал Рассказов -не должны были приближаться друг к другу и тем более целоваться: поцелуи на французской свадьбе не допускались. Во время брачной ночи гости то и дело врывались в спальню, всячески досаждая им.
- Ни финты ж себе! – опять подала Гуцулова голос, - А мне это нравится.
- Слава Богу, мы не во Франции! – Ленка сжала руку мужа.
- И не говори, родная! – согласился Виктор.
- Больно надо. – сделала вид, что обиделась Лера.
- В Индии после проведения свадебного обряда молодожены надевали особые украшения и ложились на ложе. Между молодыми клали палку, намазанную сандаловой пастой и покрытую тканью, изображающую божество Вишвавасу. Только на четвертый день палка убиралась, и молодожены могли воссоединиться на брачном ложе. Подобное воздержание по традиции совершалось с целью дать брачной паре урок умеренности в половой жизни.
- Во индусы дают! – Тут уже Степнов не удержался, представив, как он четверо суток лежит со своей Леночкой, не имея возможности прикоснуться к ней. – Игорь, завязывай с этими страшилками! – махнул он рукой .
- О, а мы как раз к мосту подъехали. Так, молодожёны, ваш выход. Под вспышки фотоаппаратов и видеокамеры, Виктор подхватил жену на руки и рванул через мост.
- Вить, ну пусти, тяжело же! – сопротивлялась Ленка, спустя половину пути.
- Ленок, да ты у меня лёгкая, как пушинка! – Степнов остановился в центр моста и закружился со своей бесценной ношей. Проезжающие мимо машины громко сигналили, радостно приветствуя новобрачных, гости кричали «Горько»! и никому не было дела до того, что на дороге образовалась небольшая пробка.

Ресторан «Прага» встретил новобрачных весёлыми огоньками. Как по команде гости высыпали на улицу, не смотря на холодную погоду. Уже в помещении молодожёнов опять осыпали рисом и лепестками роз, а родители, не скрывая слёз радости, преподнесли хлеб-соль.
Все уселись за столы, но пиршество продолжалось не долго. Выяснили, что не все гости знают друг друга, что немедленно исправили, чередуя знакомство, песни, тосты, конкурсы с криками: «Горько»! и звоном бокалов. Ближе к концу торжества украли свидетельницу, и все бросились на её поиски. Гуцулов очень переживал, заглядывал в самые уединённые места пытаясь отыскать её. А потом и сам куда-то исчез. Похититель выкуп так и не попросил, вернул пропажу минут через пятнадцать смущённую и с распухшими от поцелуев губами.
- Лерка, что за фокусы? – Степнова, смеясь, повернулась к Гуцуловой.
- Ленка! – глаза девушки сияли. – Я такая счастливая! – Она замахала Гуцулу, пожимающему руку Шмырёву и улыбающемуся ей в ответ.
- Ты где была-то хоть? – девушка проследила за взглядом Лерки.
- В объятьях любимого мужчины! – ответила та.

С меня ещё эпилог... biggrin

Прикрепления: 8761366.jpg (98.8 Kb)
 
okrishtalДата: Суббота, 14.05.2011, 14:41 | Сообщение # 50
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Ну вот, на этом и закончим! Спасибо всем, кто читал, ставил "спасибо" и комментировал!

Эпилог

Виктор внёс жену в квартиру, и бережно поставив на ноги, прижался к её губам, нежно, будто пробуя на вкус. Девушка тут же ответила, переняв инициативу. Платье зашуршало под настойчивыми руками Степнова, мужчина подхватил своё сокровище и перенёс в спальню.
- Вить, ты меня так совсем избалуешь, и я откажусь передвигаться своим ходом.– смутилась молодая жена.
- Ленок, я всю жизнь готов носить тебя на руках. – он взял её лицо в свои ладони и заглянул в глаза. – Я люблю тебя.
- Я тоже люблю тебя! – ответила ему девушка, чувствуя, что вот-вот расплачется от счастья.
- Ну, ты чего, малыш? - Степнов, заметил её состояние: «Трудный был сегодня день, девочке нужно отдохнуть».
Он тихонько подтолкнул жену к кровати и когда она опустилась на мягкие простыни, аккуратно разул, едва касаясь и стараясь не замечать ножек, соблазнительно обтянутых белоснежными чулками.
- Вить, что это? – восторженно воскликнула девушка.
Только сейчас она заметила огромный букет алых роз в центре спальни.
Цветы были просто великолепны.
- Это тебе, в честь нашего первого праздника.
Лена подошла ближе и с наслаждением вдохнула аромат.
- Они - как ты, такие же красивые и нежные. – голос мужчины дрогнул, он заворожено следил, как девушка прикрыв глаза касается губами лепестков.
- Вить, поможешь мне с платьем? – подняв взгляд на мужа, улыбнулась, видя, какой эффект произвела на него своей невинной шалостью.
- Конечно, дорогая. – наконец, выдохнул тот.
Степнов осторожно развязывал многочисленные шнуровки и расстегивал крючочки и вот, наконец, мягкий атлас сполз к ногам его феи и она, по-королевски перешагнув платье, предстала перед мужем в нижнем кружевном белье и чулках, высокая грудь тяжело вздымалась, глаза горели лихорадочным огнём. Девушка подняла руки и, сняв фату тряхнула головой, волосы рассыпались по плечам, Виктор сдался, шагнув ей навстречу. Заключив любимую в объятья, он стал целовать её так неистово, словно в первый раз, девушка не уступала, отвечая на его ласки с не меньшей страстью. Она растворилась в любимом, забыв обо всём на свете, кроме губ мужа, которые, казалось, были сейчас везде, не оставляя без внимания ни один участок тела снова и снова врываясь в неё и вызывая пьянящее чувство полёта. Светлые волосы разметались по подушке, влажные тела снова и снова сплетались, вознося друг друга на вершину блаженства.

- Пойду, приготовлю лёгкий ужин. – коснулся Виктор губами плечика жены.
- Скорее завтрак. – улыбнулась она, переворачиваясь на живот и провожая Степнова взглядом.
До её слуха донеслось побрякивание посуды и голос Виктора, что-то напевающий.
Лена накинула рубашку и принялась убирать одежду, беспорядочно разбросанную по комнате.
Бережно повесила платье на плечики, трепетно коснувшись лёгкой ткани, в памяти всплыло вчерашнее утро:
« Гуцулова носилась из комнаты в комнату, отдавая последние распоряжения при этом, умудряясь контролировать работу парикмахера. Ничуть не смущаясь, она советовала ей, как лучше уложить волосы невесты, иногда даже вступая в спор. Макияж Лерка не доверила никому, заявив, что лучше её с этим всё равно никто не справится, и оказалась права. Когда невеста была полностью готова, все присутствующие замерли, восхищённо разглядывая девушку. Она казалась принцессой из сказки, спешащей на бал и лишь на пару минут сошедшая с обложки. Ленка, никогда не носившая платья, сейчас и поверить не могла, что это она - та красавица в белоснежном наряде, смотрящая на неё из зеркала.
- Дочка, какая же ты у меня взрослая, - ахнула Вера, смахивая не прошеную слезу.
- Мам, - Ленка сжала руку женщины.
- Волнуешься? – догадалась мать. – Всё будет хорошо. – она расправила вуаль и улыбнулась дочери».
- Ленок, - влетел Виктор в спальню, - ужин готов…или завтрак… - он нервно сглотнул, увидев жену в одной рубашке, не в силах отвести от неё взгляда и чувствуя себя животным, которое не в состоянии сдержать свои инстинкты.
- Иди ко мне. – одними губами произнесла девушка, разогнав все его сомнения.
Они заснули только ближе к утру, прижавшись друг к другу, голова Лены покоилась на плече мужчины, их ноги переплетались, пальцы рук были сжаты в замок, а завтрак…или ужин…так и остался не тронутым.

КОНЕЦ! Продолжение следует...

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Головоломка-3 (На грани безумия) (КВМ, ЛЕГУ)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: