Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Головоломка-3 (На грани безумия) (КВМ, ЛЕГУ)
Головоломка-3 (На грани безумия)
okrishtalДата: Вторник, 19.04.2011, 18:26 | Сообщение # 31
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
29

Лера прокопалась с макияжем дольше, чем обычно и теперь заметно опаздывала. Схватив куртку и застёгивая её на ходу, распахнула дверь, чуть было не налетев на Трифонова, протянувшего руку к звонку, рядом с ним стоял Шмырёв.
- О Лерик, привет! На ловца и зверь бежит. Нужно поговорить, давай зайдём в квартиру.
- Ребята, рада вас видеть, но ужасно опаздываю.
- Вопрос жизни и смерти.
- Некогда мне.
- Да знаем мы, куда ты намыливаешься, на свадьбу Набатова с Ленкой.
Лера удивлённо посмотрела на парней.
- Если поговорим, возможно, свадьбы не будет.
Девушка нехотя вернулась в квартиру, впуская за собой мужчин.
- Лера, мы не будем тебя отчитывать по поводу того, что ты знала всё и не сказала никому. Сразу к делу. - Шмырёв с укоризной смотрел на Гуцулову. -Набатов сам подставил Степнова.
- Как?
- Мы нашли документы, что он продал лес с того злосчастного участка.- Шмырёв подал ей прихваченные от Сергея листы.
Гуцулова просмотрела документы:
- Нужно Ленку остановить. Он ведь с ней сделку заключил, она за него замуж, а Набатов содействует в освобождении Степнова. Сволочь. Добился своего, знал, что иначе к ней не подступиться.
- Я тогда на свадьбу, а вы с бумагами к Рассказову. Вот его адрес.- Лера быстро набросала координаты историка. - Всё бежим, иначе будет поздно. -девушка начала подталкивать парней к выходу.
- Трифон пусть едет с тобой, мало ли что, а я один справлюсь.

Набатов нервничал. До бракосочетания осталось каких-то пятнадцать минут, а Гуцуловой не было:
- Лена, ну ты и свидетельницу нашла, никакого уважения к подруге.
Кулёмина зло посмотрела на жениха:
- Если опаздывает, значит, на это есть причина.
- Не придёт во время, начнём без неё.
- Ни за что. Ты своего друга позвал. А с моей стороны - лучшая подруга и без неё свадьбы не будет.
Лена видела насмешливый взгляд жены свидетеля по поводу наряда невесты, но это её абсолютно не трогало, даже доставляло какое-то моральное удовлетворение.

Степнов вышел из здания своего бывшего офиса, надежды найти любимую не оставалось. Никто из друзей и знакомых ничего о ней не слышал уже несколько дней. Оставались лишь Трифонов и Шмырёв, врядли они что-то знают, но попытаться стоит. В общежитии училища он Алексея не застал, сосед по комнате сказал, что парень в деревне, охранники в офисе про Шмырёва ответили то же самое. Виктор в отчаянии зашёл в ближайшее кафе. К нему подошёл официант.
- Водки пятьсот.
- Что на закуску?
- Не нужно, от закуски легче не становится.
Официант, настроенный на общение, вдруг заметил:
- Какой удивительный столик. Несколько дней назад очаровательная блондинка, сидя за ним, сказала мне то же самое.
- Какая блондинка? - просто так спросил Виктор.
- Лена зовут. Шеф жениха её замуж вынудил за себя выйти. Хотя, что-то я разговорился…
Степнова, как холодной водой окатили:
- Стоп. А ну, подробно!
Пока парень рассказывал, желваки играли на скулах Виктора, кулаки сжимались всё сильнее по мере того, как он узнавал подробности своей трагедии. На его счастье, спиртное развязало язык его не болтливой Ленки. Дослушав до конца, Степнов вскочил.
- А водка? - спросил ничего не понимающий официант.
- Не нужно. А чаевые ты заработал. - мужчина сунул купюру парню в карман и вылетел из помещения. Теперь он знал, где искать Кулёмину.

- Жених и невеста, проходите, ваша очередь! - Лена замялась, ноги стали ватные. Набатов грубо взял её под руку и буквально потащил за собой. Сердце готово было выпрыгнуть из груди: «Вот и всё...»

Сообщение отредактировал okrishtal - Вторник, 19.04.2011, 19:04
 
okrishtalДата: Среда, 20.04.2011, 18:50 | Сообщение # 32
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
30

Рассказов внимательно изучал документы, принесённые Шмырёвым. По мере прочтения он всё больше хмурился и качал головой.
- Ничего себе этот Набатов делишки проворачивал! Тут такими деньжищами пахнет!
- Игорь Ильич, можно что-то сделать, чтобы Степнову с Ленкой помочь? Ведь эта сволочь её насильно замуж тянет. Пожалуйста, сделайте что-нибудь!
- Вов, ты что! Конечно. Сейчас придумаем, и такое, что он не отвертится, они же для меня тоже близкие люди. Поехали! - Рассказова осенило, он вскочил, набирая на ходу чей-то номер телефона. Шмырёв последовал за ним, слушая, как ловко бывший адвокат решает проблему.

Степнов барабанил в ворота коттеджа Набатова. Дверь открыл молодой охранник атлетического телосложения:
- Вам кого?
- Я к Сергею Эдуардовичу.
- Его нет. - охранник попытался закрыть дверь, но Виктор сунул ногу в ворота.
- Ты чего мужик, вообще охренел? Сейчас без ноги останешься.
Степнов оттолкнул пытающегося преградить ему дорогу охранника. Тот схватил мужчину за ворот. Виктор развернулся и ударом в скулу отбросил парня, который еле удержался на ногах:
- Я же сказал, нет его! - орал вслед двигающемуся в сторону крыльца Степнову, но Виктор не слушал его. Ворвавшись в дом, он закричал:
- Лена! Где ты! Ответь мне, Леночка! - проверив все комнаты на первом этаже, он побежал на второй, не прекращая звать её. Но ответа не было. Войдя в одну из спален, он увидел на кровати чёрную блузку. «Ленка»! Он схватил её блузку, и уткнувшись в неё лицом, вдыхал аромат её тела, пытаясь хоть на какое-то время соединить эту оборвавшуюся нить, которая связывала их судьбы.
- Леночка, милая моя, где же мне тебя, глупенькая, искать? - шептал он, не отнимая ткань от лица.

Домработница, увидев странного незнакомца в доме, спряталась в чуланчике на кухне. Но любопытство, которым страдала пожилая женщина, взяло верх над страхом, и она осторожно выбралась из своего укрытия. Медленно, стараясь ступать беззвучно, домработница поднялась на второй этаж. За чуть приоткрытой дверью спальни, так называемой хозяйки, она почувствовала присутствие незнакомого человека. Заглянув в образовавшуюся щель между дверью и косяком, увидела сидящего на кровати мужчину, который, уткнувшись в черную ткань, что-то шептал. На вора он не был похож, скорее можно было подумать, что он сам лишился чего-то очень ценного. Набравшись смелости, она распахнула дверь и вошла в комнату:
- Что вы здесь делаете? Убирайтесь, а то я охрану позову и ... милицию!
- Зовите. - не поднимая глаз на женщину сухо ответил мужчина. - Мне уже всё равно. - не выпуская ткань из рук, Степнов схватился за голову.
В спальню вбежал охранник, встретивший Виктора у входа, ещё с одним парнем в униформе:
- Я его не пускал, а он....
- Вам же сказали, хозяина нет! - второй парень изучающе смотрел на незнакомца.
- Мне нужна Лена, вы знаете, где она?
- Какая Лена? Мужик, ты чего несёшь? Белая горячка что ли? - непонимающе смотрел на незваного гостя первый охранник, потирая подбитый глаз.
- Подожди, Вася. Вы, не невесту ли Сергея Эдуардовича имеете ввиду?
- Её. Хотя она моя невеста. - с болью в глазах Виктор посмотрел на второго охранника. Ему показалось, что, услышав это, лицо парня как-то сразу изменилось.
- Вы опоздали. Они уехали в ЗАГС, сейчас она скорее всего его жена.
- Какой ЗАГС?
- Грибоедовский.
Степнов вскочил и бросился к выходу.
- Стёп, мы его так и отпустим, что ли, а инструкция? - не понимающе смотрел на коллегу Вася.
- Успокойся, он не вор. У человека судьба рушиться, не видишь что ли?
- Нам-то какое дело! У нас инструкции! - возмущался парень.
- Я старший, и решаю, как поступать. Наш шеф два года назад так же мою невесту увёл, наигрался и бросил. А я вынужден был сжать зубы и работать у него, деньги нужны были, сам знаешь, мать болеет.
- Ты никогда об этом не говорил.
- А зачем? Думаешь есть чем хвастаться? Так что, давай забудем о случившемся, ему и так сейчас плохо. Тамара Александровна, если можно конечно, вы никого не видели.
- Хорошо, Степан. - ответила домработница.

Лера выбежала из такси. Она неслась по ступенькам ЗАГСа, буквально не чувствуя под ногами опоры, Трифонов еле успевал за ней. На встречу ей выходили улыбающиеся гости, сердце на мгновение замерло: «Опоздали»! Из-за угла вывернули молодожёны.

 
okrishtalДата: Четверг, 21.04.2011, 19:46 | Сообщение # 33
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
31

Увидев рыжеволосую невесту, утопающую в белоснежном кружеве, Лера облегчённо вздохнула: «Слава Богу, не они». Жених удивлённо посмотрел на промчавшуюся мимо него симпатичную девушку, вслед за которой, пытаясь не отставать, еле успевал парень:
- Смотри Соня, как жениться торопятся, а я тебя год обхаживал. - он чмокнул жену в щёку.
Лера остановилась у дверей зала бракосочетания, с трудом переводя дыхание, и тут же услышала торжественный голос регистратора:
- Согласны ли вы Елена Никитична, взять в мужья присутствующего здесь Сергея Эдуардовича?
Повисла пауза. Гуцулова с силой толкнула дверь, та с грохотом раскрылась, привлекая внимание присутствующих.
- Ленка, нет!
- Девушка, что вы себе позволяете? – тучная женщина в очках недоуменно смотрела на ворвавшуюся, как ураган блондинку, которая, приглаживая на ходу волосы и гордо подняв голову, двигалась по направлению к брачующимся.
- Лерка, ты чего? - пытаясь выдавить из себя улыбку, спросила Лена.
- Он обманул тебя! Это он сам подставил Степнова, а денежки положил себе в карман. А потом решил воспользоваться ситуацией, чтобы добиться того, что у него столько времени не получалось!
Кулёмина взглянула на жениха, а тот готов был испепелить Гуцулову. Какое-то время они смотрели глаза в глаза, пытаясь уничтожить друг друга взглядом. Лерка готова была убить Набатова за страдания подруги, а Сергей негодовал, что всё сорвалось в полушаге от победы. Он физически ощущал, как Ленка, которую в мечтах он уже видел в своей постели, выскальзывает у него из рук из-за этой разъярённой девицы. Гнев мужчины перевалил через край, и он замахнулся, чтобы сорвать злость на виновнице краха своей интрижки, но кулак Трифона, опустившийся на физиономию Набатова, отбросил его от девушки. Прикрыв Гуцулову собой, Алексей начал надвигаться на Сергея. Тот, стирая кровь с разбитого носа, замахнулся на парня, но Алексей вовремя увернулся и удар прошёл мимо. Ответ Трифона не заставил себя ждать и вот уже несостоявшийся жених падает. Не придумав ничего другого, Набатов хватает парня за ноги, увлекая за собой. Уроки Степнова и постоянные тренировки сделали своё дело, соперник Алексея, который был старше и крупнее, оказался подмятым под него с заломанными назад руками. Набатов верещал, как недорезанный поросёнок, присутствующие молча наблюдали за происходящим, переваривая услышанное. Молчание прервала работница ЗАГСа, которую тронули страдания жениха:
- Молодой человек, прекратите сейчас же это безобразие, иначе я милицию вызову! - закричала она.
- Можете себя не утруждать, мы уже здесь.- в дверях стоял улыбающийся Рассказов. Рядом с ним - Новиков и наряд милиции.
- Я смотрю, клиент уже упакован, забирайте! - Андрея Васильевича явно забавляла картина, представшая перед ними. Сотрудники милиции с наручниками приняли от Трифона арестованного, защёлкивая на его запястьях «браслеты».
Набатов злобно сверкал глазами на всех окружающих. В дверях он столкнулся взглядом со Шмырёвым, о чём-то разговаривавшим с его начальником, Олегом Львовичем:
- Что, Сергей, доигрался? Из-за тебя такого человека обидели. Ну, ничего, я постараюсь, чтобы времени обо всём подумать у тебя побольше было.

- Ленка, ты как? - Гуцулова обнимала подругу.
- Лер, я ещё не поняла. Не верю, что всё это правда и весь этот кошмар закончился. - девушка опиралась на руку подруги. Всё случившее не укладывалось в голове, а особенно то, как она на всё это повелась, чуть не разрушив свою жизнь. Она только сейчас поняла, как устала за последние дни бороться с самой собой и своими чувствами. Хотелось, не смотря на эту усталость, от которой буквально подкашивались ноги, бежать к нему. К тому единственному, которого она последнее время видела только ночами, во сне, при мыслях о котором захватывало дыхание и сжимало сердце. К тому, которого она потеряла. На выходе из ЗАГСа, Лена подняла глаза и увидела Виктора. Забыв обо всём, она бросилась ему навстречу.

Степнов подошёл к зданию Дворца бракосочетания. У входа стояли две милицейские машины и Джип Набатова. Он уже собрался войти внутрь, когда в дверях увидел наряд, сопровождающий Сергея. За ними шли Новиков и Рассказов.
- О, и ты здесь. - Ильич тут же подошёл к другу.
- Игорь, что происходит?
- Набатова заковали. Он такие дела на фирме творил, что надолго сядет. Ты на Ленку не сердись, он обманул её.
- Я знаю.
- Шмырёв с Трифоном всё раскрыли.- тут Рассказов посмотрел в сторону входа:
- Я пойду, потом поговорим.
Степнов проследил за его взглядом и увидел её, опирающуюся на руку подруги, и сердце в груди заколотилось, как тогда, когда он первый раз признался, что она ему нравится. Поймав её взгляд, он, забыв обо всём, рванул к любимой.

Их губы встретились, эмоции захлестнули. Она прижалась к его груди, слёзы потоком лились из глаз. Он обхватил руками её голову, губами касаясь волос:
- Ленка, любимая, зачем ты ушла? Неужели ты думала, что я смогу жить без тебя? Ты же моя! Слышишь, только моя! Я тебя никому не отдам!
- Вить, прости меня. Я думала так лучше.
- Дурочка моя. Милая моя, любимая, дурочка. Никогда меня не покидай, я же чуть с ума не сошёл.

 
okrishtalДата: Суббота, 23.04.2011, 14:31 | Сообщение # 34
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
32

- Игорь Ильич, а нельзя на него ещё попытку изнасилования повесить. - начал разговор Шмырёв, остановив Рассказова.
- Чего?
- Ну, да была у нас история в клубе, он ещё там, в деревне на Ленку запал.
- Тихо. Потом поговорим. - прервал его историк, показывая на стоявших рядом Степнова с Ленкой.
Но Виктор, уловив слова Владимира, обернулся:
- Что? - взревел он. - Кто это был? Вы же сказали чужаки?
Шмырёв поняв, что сделал непростительную глупость, замолчал.
- Это правда? - он переводил взгляд с Владимира на Ленку. Те, переглянувшись, растерянно кивнули.
Степнов бешеным взглядом осматривал двор. Милицейская машина ещё стояла на своём месте. Арестованный стоял рядом с Олегом Львовичем, который что-то сосредоточенно ему говорил. Подбежав к ним, Виктор оттолкнул одного из милиционеров и начал осыпать беспорядочными ударами Набатова. Лицо Сергея было залито кровью, но Степнов продолжал бить, пока его не оттащили. Избитого мужчину запихнули в машину. Новиков пригрозил Виктору, что предоставит ему место в соседней камере, если тот не «возьмёт себя в руки». Степнов, у которого от ярости кипела кровь, уже открыл рот, чтобы вступить в конфликт с полковником, но нежное прикосновение рук любимой потушили в нем ярость и он, прижимая девушку к себе, извинился.
Лерка, стоявшая с Трифоном недалеко от отца, уже тоже готова была, если понадобится вмешаться, но ситуация решилась и без её участия.

- Виктор, можно вас на минутку! - окрикнул Степнова Олег Львович, когда милицейские машины отъехали.
- Да. - ответил мужчина, не выпуская Кулёмину из объятий.
- Я хотел перед вами извиниться.
- Вы-то за что?
- За арест, за то, что поверил в «сказки» о ваших махинациях, а сам столько лет не видел, что у меня под носом творится. Доверял Набатову, как сыну, спускал с рук все его пьянки.
- Бывает.
- Виктор. Я хотел бы, чтобы вы вернулись в нашу фирму. Вы очень нам нужны. Такого добросовестного работника я давно не встречал.
- Спасибо, Олег Львович за оказанное доверие, но хватит с меня леса и руководящей должности. Я физрук по профессии и по призванию, меня в школу тянет.
- Ну, что там эта школа! Нищенские зарплаты, а у вас невеста молодая и красивая. Красивой женщине нужна соответствующая огранка.
- Лен, ты хочешь, чтобы я на фирму вернулся? - Виктор ждал ответа любимой, понимая, что сделает так, как захочет она.
- Эта огранка не для меня, на мои запросы тебе и школьной зарплаты хватит. Лучше мы будем спать спокойно. Спасибо.
- Спасибо, но моя половинка меня поддерживает. – Виктор перевёл взгляд на Олега Львовича.
- Что же, очень жаль, но я уважаю твоё решение. Передумаешь, всегда можешь придти, моё предложение в силе. - он протянул Виктору руку.

- Виктор Михайлович, Кулёмина! Целоваться хватит! Ну, прервитесь хоть на секундочку.- Гуцулова дёргала Степнова за рукав.
- Лер, давай потом. - мужчине никак не хотелось отрываться от губ любимой.
- Во-первых, вы в общественном месте, а во-вторых, мне очень нужен ваш паспорт. - девушка не отставала от влюблённых.
По-прежнему прижимая Лену к себе, Виктор другой рукой нащупал в кармане документ и протянул Гуцуловой. Та, схватив паспорт, тут же исчезла. Вернулась минут через десять с бланками и ручкой, она вновь дёрнула Степнова за рукав:
- Виктор Михайлович, распишитесь. - мужчина не глядя поставил подпись. Трифонов сунул бланк Кулёминой, та так же не глядя расписалась. Когда они уже собрались удалиться, Степнов вдруг спохватился:
- Так, стоять! Что мы там подписали-то? Новикова, ты же дочь мента, случайно мне какой-нибудь признательный приговор не подсунула, например, в ограблении банка, и Ленке заодно.
- Нет, Виктор Михайлович, тут у нас серийный убийца появился. Не поймать, а дело закрывать нужно. - Лерка загадочно улыбаясь, исчезла в дверях ЗАГСа. Когда вернулась, Кулёмина и Степнов ожидали её с ответом на вопрос.
- И что это было? - Виктор вглядывался в хитрое выражение лица блондинки.
- Что смотрите? Четырнадцатого февраля ваша свадьба, а то вы пока тянете, ещё какой-нибудь «набатов» объявится, с удовольствием буду вашей свидетельницей! - девушка сияла довольная проявленной инициативой.
- Лерка ты неисправима. - Кулёмина удивлённо смотрела на подругу.
- Что такие кислые «мины»! Не рады, что ли?
- Почему, рады! - ответили почти одновременно жених и невеста.
- Жених, тогда поцелуйте невесту!
Дважды повторять не пришлось, Степнов тут же припал к Ленкиным губам.
- А работники ЗАГСа не очень удивились, что невеста, после только что несостоявшейся свадьбы выходит замуж за другого? - спросила Кулёмина, отрываясь от губ Виктора.
- Нет, единственное, что она сказала, что такая свадьба в её практике первый раз и таким больным, как мы, вообще жениться нельзя - это плохо отражается на генофонде нашей страны. Заявление брать не хотела, но тут своё обаяние Трифон включил. Вы ведь сами видели в клубе, как он может влиять на женский пол, если хочет. И она после недолгой беседы с ним согласилась забыть увиденное, и пошла нам на встречу.
- Молодцы вы с Трифоном!
- Кстати, знаете, что я думаю, Виктор Михайлович.
- Очередная задумка. - обречённо вздохнул Степнов - Надеюсь ты нас ещё на курсы кройки и шитья не записала?
- Нет. Всё намного банальнее. Вы не хотите продолжить своё воссоединение дома. А то уже несколько свадебных процессий прошли, и всё внимание было на вас, ещё немного и «Горько!» начнут кричать.
- Пожалуй, ты права.
Шмырёв увидев, что Степнов с Леной собираются уходить, крикнул им из окна Джипа:
- Садитесь, напоследок всех по домам развезу.
Кулёмина, Трифонов и Гуцулова уселись на заднее сидение. Увидев, что Виктор медлит, Володя вышел из машины:
- Ты не обижайся, что я столько времени молчал.
- Да что мне обижаться, барышня что ли? Просто думал, ты мне друг.
- Вот именно друг. Я предполагал, чем всё может закончиться.
- Ладно, возможно бы и я так же поступил. Спасибо, что помог разрулить всё.
- Мы же друзья. - Шмырёв протянул руку.

 
okrishtalДата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:28 | Сообщение # 35
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
33

- Ну что, вы домой? – заводя машину, взглянул Владимир в зеркало дальнего вида.
Степнов перевёл взгляд на Ленку.
- Нет. – девушка не отрываясь, смотрела в окно – В коттедж к Набатову. Я хочу забрать оттуда свои вещи.
Гуцулова заметила, как поменялся в лице Виктор, как заиграли на его лице желваки. Она догадывалась, какие мысли лезут сейчас ему в голову, ведь Ленка неделю прожила в доме этого подонка.
Тем не менее, Степнов держался молодцом, ни взглядом, ни словом не дал почувствовать Ленке свои переживания. Ведь для него сейчас главное, что его девочка снова с ним, в безопасности. Друзья вырвали её из лап этого урода. Он поможет ей забыть ту боль, которую ей пришлось испытать за это время.
Доставив Гуцуловых домой, Шмырёв повёз Лену с Виктором к коттеджу Набатова. Там уже был наряд милиции, опрашивали охранников, описывали имущество. Кулёмину пропустили без проблем, а Степнов со Шмырёвым остались дожидаться её во дворе.
- Нашёл свою невесту? – к ним подошёл один из охранников. Тот, который не дал вызвать милицию, когда Виктор ворвался в дом. Парень протянул руку Владимиру.
- Нашёл, спасибо тебе.
- Это тебе спасибо! Наконец-то эта мразь получит по заслугам. Хоть я теперь и без работы, но это всё мелочи.
- Нам с друзьями повезло, - Виктор улыбнулся, кивая на Шмырёва – Разоблачили гада.
- И невеста у тебя умница. - грустно добавил он. – Не повелась на деньги. Неделю здесь прожила, а Набатова на порог своей комнаты не пустила. Не знаю, как он только дверь не выломал. Вообще-то на него это не похоже. Может она и правда в нём чувства какие пробудила?
- А ты откуда знаешь? – не смог удержаться Шмырёв.
- Он вчера нажрался, как свинья и пол ночи нам мозги компостировал. Что мол, сегодня после свадьбы у него первая брачная ночь, дождался, мол, наконец-то! Пацаны, пользуясь моментом, спросили, как же так, уж семь дней живёте вместе и «ни-ни». А он говорит, уговор у них, что до свадьбы ничего не будет. Невеста больно строптивая.
- Что такой честный? – ухмыльнулся Шмырёв, наблюдая за Виктором.
- Мне кажется, он боялся, что если не сдержит данное обещание, то свадьба не состоится. Я, потом говорил, мол на ней отыграюсь, пожалеет, что на свет родилась. Виктор сжал кулаки, стиснул зубы, он наверное сейчас с удовольствием зарядил бы и этому парню, с такой лёгкостью говорившему обо всём, будто делится впечатлениями от просмотренного фильма.
- Ненавижу гада! – прошипел он.
- Вить, остынь! – похлопал его по плечу Владимир.
- Девчонка молодец! – не унимался охранник, обрадованный тем, что хозяина посадили – Я первый раз её такой вижу!
- Какой такой? – взглянул на него Виктор, готовый вот-вот взорваться.
- Счастливой!
Степнов кинуло в жар от мысли о том, на что его Ленка чуть было, не обрекла себя, ради его свободы. И что случилось бы, не узнай друзья правды и не прими нужные меры. В это момент появилась Кулёмина, она так открыто и счастливо улыбнулась ему, что у мужчины защемило сердце.
- Удивительная девушка! – повторил охранник, провожая взглядом удаляющуюся пару.
Шмырёв кивнул в ответ и последовал за друзьями.

Ленка уснула ещё в машине, по дороге домой. Степнов осторожно взяв её на руки, понёс к подъезду, Шмырев прихватив сумку и закрыв машину, шёл следом.
Уложив любимую на кровать, и бережно прикрыв её одеялом, мужчина вышел в прихожую, где всё ещё топтался Шмырёв.
- Вов, ну ты чего? Проходи, сейчас кофе сварю, ты извини, с этими проблемами не готовил ничего, дома хоть шаром покати.
- Всё нормально, Вить. Ты, правда, не держишь на меня зла?
- Давай забудем это, как страшный сон, ладно? - Виктор разливал по чашкам ароматную жидкость. – Тем более, я прекрасно понимаю причину, твоего молчания. Я бы точно его убил. Что делать теперь собираешься?
- Машину Набатова к отделению отгоню, а потом, на вечернем автобусе домой. – Шмырёв улыбнулся, представляя, как неожиданно нагрянет сегодня к Татьяне, может даже удастся в кино вместе сходить или в клуб.
- Я не конкретно сейчас, я вообще имею ввиду. – пояснил Степнов.
- Олег Львович предложил мне место прораба на нашей Ореховской пилораме, поближе к дому.
- Что-то ты темнишь, друг, никак невеста у тебя появилась? – Степнов с интересом глядел на Шмырёва, ожидая ответа. В памяти почему-то возник тот загнанный парень, каким Вова был пол года назад. Сейчас в его взгляде появилась теплота и интерес к жизни.
- Да нет, какая мне невеста, с моим-то богатым прошлым. Так, дружим.
- Это ты брось. Мы ведь с Ленкой тоже по началу друзьями были. Да и потом у каждого человека есть, что-то, о чём он не хотел бы вспоминать…
- И у тебя? – недоверчиво покосился на собеседника Шмырёв.
- И у меня - Виктор вздохнул.
- Расскажешь?
- Как-нибудь потом. – уклончиво ответил Виктор. - Ну, так кто твой хороший друг? Татьяна?
- Да. – смутился парень
- Хорошая девчонка.
- Ты первый это говоришь, ну ещё мама моя любит её. А вот деревенские…
- Мама плохого не пожелает, а остальных не слушай.
Просидев ещё какое-то время с другом, Шмырёыв засобирался домой. Закрыв за ним дверь, Виктор тихонько прошёл в спальню, разделся и прилёг рядом с Леной. Она тут же зашевелилась во сне, чувствуя присутствие любимого и прижалась к мужчине, а он крепко обнял её зарываясь лицом в волосы. Как же он мечтал ещё хоть раз заключить её в свои объятья. Как боялся, что этому никогда не суждено сбыться. С этими мыслями Степнов заснул. Бессонные ночи и нервное напряжение, в котором находились влюблённые последние две недели, брали своё. Это была первая спокойная ночь.

 


okrishtalДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:40 | Сообщение # 36
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
34

Лера хлопотала по хозяйству в ожидании мужа со службы. Новиков, открыв своим ключом дверь, прошёл на кухню. Дочь, полностью погружённая в свои мысли, вызванные благополучным поворотом событий в ЗАГСе, не сразу заметила появления отца, а увидев, вздрогнула от неожиданности:
- Тьфу, папка напугал!
- Я смотрю, ты вся в мечтах. Ничего не видишь и не слышишь.
- Ты не представляешь, как я за Ленку с Витей рада.
- В Кулёминой ли дело?
- Разумеется. А ты о чём подумал?
- Валерия, тот молодой человек, который рядом с тобой крутился, Алексей, кажется, что у тебя с ним? - полковник строго смотрел на дочь.
- Ничего. Просто друзья.
- Ты ничего от меня не скрываешь?
- Нет, конечно. Пап, ты чего там себе напридумывал?
- Ты теперь замужняя женщина и не должна себя так опрометчиво вести, чтобы можно было невесть что подумать. У тебя замечательный муж. Очень тебя любит и не заслуживает, чтобы ты ему «рога наставляла».
- Папка, ты что такое говоришь? Как тебе такое в голову пришло? В любом случае я рада, что ты так об Игоре отзываешься. Я люблю только его и никто во всём мире мне больше не нужен. Ну, правда. - она села напротив отца заглядывая в его глаза. - Мы с Трифоном просто друзья, честно-честно.
- Хорошо, если так. Но не думаю, что такая дружба Игорю понравится.
- Зря ты так, он в курсе и нормально к этому относится. - Лера пошла открывать дверь, услышав звонок. - А вот и муж. – радостно улыбнулась она Гуцулову и тут же очутилась в кольце его рук. Игорь поцеловал супругу.
- Мой скорее руки, буду вас с папкой кормить.
Накладывая в тарелки ужин, Лера демонстративно, чтобы отец слышал и удостоверился в правдивости её слов, рассказывала о случившемся в ЗАГСе:
- Вот ублюдок, да как он посмел! Жаль, что меня там не было! – Гуцул яростно сжал кулаки, так, что костяшки пальцев побелели.
- Ты бы видел, как Трифон накостылял Набатову. - Лера перевела взгляд на полковника.
- Молодец, Лёха, уважаю, я всегда знал, что моя жена рядом с ним может чувствовать себя в безопасности. Настоящий друг. Здорово, что у Ленки с Витей всё наладилось, они созданы друг для друга, как и мы. – Игорь ласково коснулся губами запястья любимой.
- Да, толковые пацаны, ловко сработали, бумаги раздобыли, ведь мы в самый последний момент успели.
- Андрей Васильевич, я надеюсь, Набатов надолго сядет?
- Думаю очень. Когда копнули, там такие махинации за ним потянулись, на астрономические суммы. Ну, ладно, не буду вам мешать, да и в отдел заскочить нужно. - Новиков поднялся.
- Андрей Васильевич, подождите минуточку. У меня к вам несколько вопросов по службе. - Гуцул вышел вслед за тестем в прихожую. - Как там продвигается расследование по делу нашей дочери? - шепотом спросил он.
- Заведующая отделением говорит, что не знает эту женщину. Они познакомились в больнице, и связывалась та всегда с ней сама. Отдала деньги и исчезла. По-моему она не врёт.
- Значит, надежды нет.
- Игорь, есть, конечно. Мы ищем, но не всё так быстро.
- Ладно, будем надеяться. Вы уж постарайтесь, Андрей Васильевич.
- Ты думаешь, что говоришь? - возмутился полковник.
- В смысле?
- Я вообще обычно ответственно отношусь к своим обязанностям. А в данной ситуации речь идёт о моей внучке.
- Извините, не подумал.
- А иногда не мешает.
Когда Новиков ушёл, Лера заключила мужа в объятья.
- Я так соскучилась.
- Правда?
Девушка кивнула:
- Давай завтра к Степновым завалим, сгоношим их куда-нибудь.
- А как же твоё затворничество? - Гуцул ласково посмотрел в глаза любимой.
- Знаешь, эта боль останется со мной на всю жизнь. Но нам нужно научиться как-то с этим жить. Ночью меня постоянно преследуют кошмары, а днём я сама свою жизнь превращаю в сплошной кошмар. У нас получится вместе всё преодолеть. - она смотрела на него в ожидании поддержки.
- Конечно. - он ласково поцеловал её в щёку. - думая о том открытии, которое они со Степновым сделали на ночном кладбище. – Мы сможем. - Игорь еле сдерживался, чтобы не рассказать всё жене. Чтобы не поведать ей о том, что вместо тельца их дочери, они нашли в гробике бикс с инструментами и кучу тряпья. Но что это могло за собой повлечь, он не знал, и ему пришлось сдержаться. - А давай я тебе помогу убраться на кухне и пойдём просто погуляем. Давно я со своей красавицей женой никуда не выходил, а мне так не хватает завистливых взглядов.
Лера озорно улыбнулась и кивнула головой.

Утром Ленка открыла глаза и тут же встретилась с ласковым взглядом Виктора.
- Я заснула вчера? – виновато спросила она.
Он лишь улыбнулся и кивнул в ответ. Девушка потянулась к губам мужчины и тут же была захвачена в плен его сильных рук. Прикрыв глаза от удовольствия, она полностью отдалась этому чувству, растворяясь в нём. Руки Виктора нежно касались её тела, наполняя теплом и чувством полёта, вызывая, казалось бы, давно забытые ощущения. Тело с готовностью откликалось на призыв, пропуская через себя разряды тока от каждого его касания. Виктор не спешил, хотя сам был на грани, он то опускался поцелуями вниз, то поднимался вверх, к груди, исследуя каждый миллиметр такого желанного тела. Девушка таяла под его руками и губами, отвечая на ласки, неистово возвращая поцелуи и выгибаясь навстречу, пытаясь быть как можно ближе.
На секунду показалось, что весь мир вокруг них взорвался тысячами, миллиардами ярких огней. Обоих накрыло волной экстаза. Девушка, громко вскрикнув, вцепилась ноготками в плечи мужчины. Он прижался своими губами к её, заглушая крик и обессилено опустился рядом, не размыкая объятий. Лена тяжело дышала, глаза горели лихорадочным огнём. Она облизнула пересохшие губы, пытаясь восстановить дыхание.

 
okrishtalДата: Вторник, 26.04.2011, 19:51 | Сообщение # 37
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
35

Первым делом зашли к деду в больницу. Тот лежал один в палате и на фоне белых кафельных стен выглядел одиноким и несчастным.
- Леночка! – радостно воскликнул он, как только влюблённые вошли в помещение. – Я думал, что ты уже не придёшь ко мне. Прости меня, старого дурака! Наговорил тебе всякой ерунды!
- Дед, успокойся, всё нормально! – девушка счастливо взглянула на своего спутника и присела на соседнюю кровать, в то время, как Виктор выкладывал содержимое пакета на тумбочку.
- Я смотрю, вы с Виктором помирились?
- Да. – вмешался в разговор Степнов, присаживаясь рядом с Леной. - У нас всё хорошо, четырнадцатого февраля свадьба. Так что выздоравливайте скорее!
Посидев немного со старым фантастом, поделившись планами на будущее и последними новостями, Виктор с Леной попрощались, пообещав, что непременно заглянут к нему на следующий день.
Позавтракать решили в ближайшем кафе. По известным причинам холодильник дома был пуст. Да и это был неплохой повод ещё раз насладиться обществом друг друга. Они сидели в практически пустом в это время суток заведении и увлеченно кормили друг друга завтраком. Виктор что-то нашёптывал девушке на ушко, а она счастливо смеялась, кивая ему в ответ. На выходе парочка задержалась, Лена с интересом читала вслух объявление, гласившее о том, что кафе «Валенсия» набирает музыкальные коллективы и отдельных исполнителей для новой развлекательной программы. Посетителей кафе приглашали по субботам всей семьёй заглянуть сюда, что бы отдохнуть и послушать живую музыку. Кулёмина оторвала листочек с номером телефона.
- А почему бы мне не попробовать себя в новом амплуа? - на удивлённый взгляд Виктора Лена загадочно улыбнулась, - Ты не против? – коснулась губами его губ.
- Нет, конечно, талант развивать нужно. – Степнов тут же привлёк к себе девушку, отвечая на её поцелуй.
Во второй половине дня было решено наведаться в родную 345 школу. Николай Павлович давно звал Степнова обратно, не теряя надежды, что тот одумается и вернётся на своё прежнее рабочее место. Виктория Владимировна, принятая директором вместо Виктора, собиралась в декрет, поэтому Савченко с новыми силами принялся уговаривать мужчину. Видя, что Степнов посетил его сам, директор был чрезвычайно рад, а узнав об истинной цели визита, и вовсе счастлив. Он, как наседка кружил вокруг гостей, предлагая им то чай, то кофе, интересуясь, подойдёт ли Виктору такой график работы, готовый изменить даже расписание уроков в средине учебного года, если будет такая необходимость. Но Степнова всё устраивало и график и оклад. Приступать к работе можно было на следующий день и, получив у Петра Степановича ключи от спортзала, Виктор предложил Ленке покидать мячик, как в старые добрые времена. Носясь по залу, забыв обо всём на свете, они, как школьники радовались этой возможности вновь окунуться в родную стихию.
Конечно, игра закончилась ничьей, влюблённые уже неистово срывали друг у друга страстные поцелуи.
- Вить, ну ты чего, мы же в школе. – неохотно отстраняясь от мужчины, улыбнулась Кулёмина. – Вдруг войдёт кто.
- Ленка! – Степнов не сводил с девушки восхищённого взгляда, - Моя Ленка! Как же я люблю тебя! - он вновь привлёк её к себе, убирая непослушную чёлку с глаз.
- Витя, я тоже люблю тебя! – тая в его руках, Кулёмина уже не могла думать ни о чём, кромке губ и рук мужчины, так крепко и нежно сжимающих её в своих объятьях.
Их всё-таки застукали. Рассказов, минут пять деликатно скрёбся в дверь и наконец, не выдержав, вошёл внутрь.
- Игорь, привет! - Степнов протянул ему руку. – Откуда ты узнал, что мы тут?
- Сорока на хвосте принесла! – историк загадочно улыбнулся и поправил очки. – В учительской только и разговор о том, что Виктор Михайлович вернулся в родные стены. А зная вас – он кивнул на смущённую Ленку, - Не трудно догадаться, куда вы подадитесь прежде всего! Поздравляю, друг! С возвращением!
- Спасибо! – Степнов действительно был рад тому, что будет снова работать в школе. - Ну не могу я без своих «бегемотов»! - разводил он руками.

- Приветик, Лерка!
- Ого, кого видать, Кулёмина, Виктор Михайлович! – Гуцулова довольно улыбнулась, заметив, как исказилось лицо Степнова, когда она назвала его по имени-отчеству. - Вить, ну не обижайся, так привычней.
- Ладно, Гуцулова, я ещё на тебе отыграюсь. – пригрозил тот. – Ну, что, как дела?
- Вроде ничего, проходите.
- Лер, Игорь во сколько приходит?
- А что, опять какие-то секреты? Степнов, куда ты всё время мужа моего уводишь? Ленка, смотри, тут дело не чисто! – Лерка была на удивление спокойна и весела, друзья давно не видели её в таком настроении.
Минут через пятнадцать ввалился и хозяин. Пока мужчины обменивались приветствиями, Гуцулова позвала Ленку на кухню:
- Пойдём, поможешь мне на стол накрыть, а мальчики пусть посекретничают.
- Лерка, совсем забыли! – спохватилась Кулёмина, возвратилась в прихожую и появилась оттуда уже с большим пакетом. Мы же не с пустыми руками.
- Ленка! Ну что вы, вечно полмагазина притащите! – возмутилась подруга. - У нас всё есть!
- Слушай, мы тут так, немножко отпраздновать успешное разрешение моей неудавшейся женитьбы с Набатовым! Да и Виктора в школу опять взяли. Представляешь, Савченко радовался, как мальчишка! – Ленка выкладывала содержимое пакета на стол - Ты не против?
- Нет, конечно. Кстати, а может, сходим в субботу куда-нибудь, посидим? Я совсем Игорька замучила, хоть немного развеемся.
- У мня даже место одно на примете есть. Кафе «Валенсия». Мы сегодня в первый раз там были. Мне очень понравилось.
- Ну, вот, надеюсь, мальчики против не будут!
Мальчики не были против, а только «за». Встретиться было решено вечером в субботу у самого кафе.

Пока Виктор был на работе, Лена достала бумажку с номером телефона администратора кафе и договорилась о встрече. Прослушивание проходило в большом банкетном зале. Вопреки ожиданиям, народу было совсем не много, парочка музыкальных коллективов и человек пять претендентов на вокал. Ленка, своей манерой пения и необычно низким тембром голоса сразила всех наповал. В субботу, в восемь был её первый дебют.

Отзывы можно оставить туточки...

 
okrishtalДата: Среда, 27.04.2011, 22:52 | Сообщение # 38
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
36

- Андрей Васильевич, вызывали? – заглянул в кабинет к Новикову Алексей.
- Проходи, Лёш! Как я могу тебя вызывать? Ты же не мой подчинённый! Спасибо, что пришёл. – полковник поднялся со стула и протянул парню руку. – Я поговорить с тобой хотел.
- Как дело продвигается, хотите узнать? – догадался бывший стажёр.
Новиков кивнул в ответ.
- Лёха, скажи, только честно, дело – «глухарь»?
- Не буду скрывать от Вас, Андрей Васильевич, трудное, наводок практически ни каких, но я за Лерку, Вы же сами знаете, «из кожи вон вылезу»! Я дал ориентировки во все отделы Москвы, Московской области и близлежащих районов. Фоторобот составлен, эту женщину ищут. Сто процентов она должна была где-то раздобыть документы на ребёнка. Но столько времени прошло. Помочь тут реально может только чудо. – Алексей тяжело вздохнул, стараясь не смотреть в глаза Новикову.
- Да, Лёха, я понимаю, и очень благодарен тебе. Я знаю, что ты будешь делать всё возможное и невозможное тоже, чтобы найти малышку.
- Лерка-то как?
- Вроде оживать начала. Ей с мужем повезло, любит её без памяти. Стыдно вспомнить, как я их разлучить хотел. Парень – молодец! Но дочь не знает о наших делах, для неё ребёнок мёртв. Не стоит её баламутить и напрасную надежду давать. Только, как мне самому с этим жить теперь, зная, что где-то на свете у меня внученька есть, а я даже не знаю, какая она? На кого похожа? Ни обнять её не могу, ни поиграть, ни понянчиться! – Новиков отвернулся к окну, незаметно смахнув слезу. – А Игорю каково? Он так ждал рождения дочки! – полковник в сердцах махнул рукой.
- Андрей Васильевич, Вы держитесь! Духом не падайте! Я если узнаю что, тут же Вам позвоню.

В субботу в «Валенсию» Гуцуловы подошли чуть раньше, потом подтянулся Виктор.
- А Ленка где? – переглянулись друзья.
- Скоро узнаете – довольно улыбнулся Степнов.- Сюрприз вам готовит
Пока официант записывал заказ, друзья вели непринуждённую беседу.
Выступала какая-то молодая подающая надежду группа. На импровизированной сцене выключили свет. Заиграла музыка. Прожектор осветил центр зала, открывая взору присутствующих сидящую на высоком стуле светловолосую девушку с гитарой. Как только по помещению разлился её низкий чарующий голос, разговоры за столиками стихли.
Снова лунный свет в окне,
Снова мысли о тебе.
Вовремя не поняла,
Что ты значишь для меня.
Кто из нас не уберёг
Будет для меня урок.
Видно так уж суждено,
Но знаю лишь одно.
Я не забуду никогда
Твои глаза, твою улыбку.
Я пронесу через года
Свою вину, свою ошибку.
Я не забуду никогда
Эту любовь и это чудо.
Я пронесу через года,
Я не забуду.
Время медленно идет,
Но оно растопит лед.
Нет у нас судьбы другой,
Этот мир для нас с тобой.
Говорили мне друзья,
Но не слушала их я.
Береги любовь свою,
Я тебе пою.
Я не забуду никогда
Твои глаза, твою улыбку.
Я пронесу через года
Свою вину, свою ошибку.
Я не забуду никогда
Эту любовь и это чудо.
Я пронесу через года,
Я не забуду.
Я не забуду никогда
Твои глаза, твою улыбку.
Я пронесу через года
Свою вину, свою ошибку.
Я не забуду никогда
Эту любовь и это чудо.
Я пронесу через года,
Я не забуду.
Я не забуду...

Лерка выдохнула только, когда Кулёмина пропела последние слова.
- Ни финты ж себе! А почему я узнаю всё последняя? – обиженно надула губки Гуцулова, но как только подруга подошла к их столику, радостно защебетала:
- Ленка, здорово! Ты просто потрясно смотришься!
- Да ладно тебе!
- Правда, правда! – поддержал жену Игорь, - Тебе впору сольную карьеру начинать!
Степнов обнял Ленку, довольно улыбаясь. Как она пела! У него разбегались мурашки по коже от её голоса. Всё-таки она у него самая лучшая.
- Смотрите, снег! – Лерка припала лицом к стеклу, рассматривая, как падают, кружась огромные хлопья снега.
- Пойдёмте на улицу! – Кулёмина схватив Виктора за руку, потянула за собой. Кое-как накинув куртки, шумная компания высыпала из кафе. Уже стемнело и в свете фонарей, витрин и реклам падающие хлопья снега придавали вечернему городу некую сказочность.
Гуцулова подняла голову вверх, подставив лицо под белые пушистые снежинки. Они, касаясь лица, тут же таяли, а она, улыбалась, закрыв глаза. Друзья, глядя на неё, замерли, будто увидели что-то воистину волшебное и улыбаясь, наблюдали за девушкой. Немного постояв, Лерка вдруг набрала в ладони горсть снега и слепив снежок, запустила им в Кулёмину.
- Гуцулова, зараза! Ну, подожди у меня! – закричала она и кинулась за убегающей подругой.
Виктор с Игорем переглянулись, но тут снежки полетели и в них. Гуцул поймал жену и заключил её в объятья. Девушка взъерошила его волосы, отчего парня кинуло в жар. Он трепетно коснулся губами её губ и отстранился, улыбаясь и заглядывая в глаза.
- Лерка, я люблю тебя!
Девушка поднялась на носочки и в ответ поцеловала мужа, так, что у обоих закружилась голова.
- Эй, молодёжь! – прервал их идиллию Степнов, - Ночь впереди, успеете намиловаться!
- Кто бы говорил, Виктор Михайлович! – показала ему язык Гуцулова. – Лен, вот как ты с ним живешь? Всё по расписанию! – обратилась она к подруге, смеясь.
Та лишь пожала плечами и теснее прижалась к своему мужчине. Теперь уже и Степнов потерял связь с реальностью. Глядя в зелёные глаза и купаясь в нежности, которую они излучали.

Кулёмина разбирала в книжном шкафу, пока Виктор хозяйничал на кухне. Внимание девушки привлёк большой альбом в кожаном переплёте. Присев прямо на пол, она раскрыла его и с интересом принялась рассматривать фотографии.
Вот Виктор с родителями. Ленка внимательно вглядывалась в не знакомые лица. У него очень красивая мама, а улыбка у Степнова-младшего от отца. К сожалению, его родители живут в Мурманске и приедут только на свадьбу. Это будет их первое знакомство. От Виктора она много слышала о них. Они оба спортсмены. Мать – тренирует женскую команду по гимнастике, а отец - мужскую сборную по волейболу.
А вот Виктор идёт в первый класс с огромным букетом цветов. Смешной. Как бы она хотела, что бы их сын был непременно на него похож.
Внимание привлекли армейские фотографии Виктора сделанные в Грозном. Степнов как-то рассказывал ей об этом периоде его жизни. Какое-то время он проходил службу в Чечне. Многих из тех ребят, что на этом снимке нет сейчас в живых. Их рота попала в окружение, а Виктору тогда удалось спасти не одну жизнь. Ленка прикрыла альбом и аккуратно положила на полку рядом с коробочкой, в которой хранился орден Мужества.
- Ленок, идём ужинать! – заглянул в комнату Степнов. Кулёмина невольно залюбовалась им.
- Вить, я тут убиралась.
- Умничка моя! – подал он ей руку.
- И что у нас на ужин? – игриво спросила она, проведя рукой по торсу мужчины.
- Если хочешь узнать об этом, то не смотри на меня так.
- Как «так»? – голос девушки тут же сел, глаза заблестели.
- Так соблазняющее. – выдохнул он ей в губы, поднял над полом и прижал к себе. – Пойдём, родная, а то всё остынет.

Сообщение отредактировал okrishtal - Четверг, 28.04.2011, 12:37
 
okrishtalДата: Четверг, 28.04.2011, 23:33 | Сообщение # 39
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
37

Степнову нужно было провести ревизию спортинвентаря, а сидеть дома одной Ленке не хотелось, поэтому она вызвалась ему помочь. Вдвоём дело шло быстрее, девушка записывала в толстую тетрадь номера, диктуемые физруком. Прозвеневший звонок возвестил влюблённых о том, что началась перемена и скоро в спортзал ворвутся учащиеся, поэтому Кулёмина, чмокнув мужчину, поспешила удалиться.
Несмотря на рабочий день в кафе было людно, «Валенсия» пользовалось большим успехом. Ленкин выход был ещё не скоро, поэтому она заменила молоденькую официантку, ненадолго отлучившуюся. Внимание Кулёминой привлекла женщина с ребёнком в переноске. Она то и дело набирала чей-то номер, при этом, не обращая внимания на плачущего малыша. Судя по всему, дозвониться она никак не могла, а ребёнок только выводил её из себя.
- Здравствуйте! – подошла к ней Кулёмина, плачь этого невинного создания разрывал душу на части. - У нас в кафе есть комната для персонала, где вы можете заняться малышом. Покормить или переодеть. Пойдёмте, я провожу вас туда.
- Спасибо, девушка! – с радостью откликнулась та. - Понимаете, моя няня неожиданно заболела, Сонечку оставить не с кем, я разрываюсь между салоном красоты и ней. А ведь завтра я должна непременно посетить косметолога и на шесть у меня маникюр. Вы же понимаете, столько дел. – при этом она придирчиво окинула взглядом Кулемину и чуть поморщилась, переведя взгляд на короткие ноготки девушки. Ленка проследила за её взглядом и усмехнулась. Она никогда не понимала, как можно уродовать себя такими когтищами, трястись над ними. Ей казалось, что женщины увлекающиеся этим, сродни инвалидам, ни раздеться самой, ни посуду помыть. Хотя, вряд ли эта дама сама моет посуду. А как она будет менять малышу подгузник с почти двухсантиметровыми ногтями и вовсе оставалось загадкой. Но Ирина, так представилась женщина, казалось, совсем не собиралась менять его. Она лишь недоуменно пожала плачами, когда Лена тактично намекнула ей на это.
- Но я никогда не занималась ничем подобным! – возмутилась дама. Может, это сделает няня? Через пару дней она наверняка выздоровеет.
Ленка потеряла дар речи и теперь удивлённо хлопала глазами, не зная, что на это ответить. Наконец, когда первый шок прошел, она сама занялась ребёнком. Ловко освободив девочку от комбинезона и ползунков, она принялась за подгузник, готовый вот-вот лопнуть. Видимо, гламурная мамаша уже давно была без няни. Хорошо, что всё необходимое находилось в небольшой сумочке, собранной кем-то более сознательным.
Переодев ребёнка, Кулёмина подогрела смесь и в одной рукой держала бутылочку, а в другой кроху, тихонько покачивала её. Малышка тут же принялась активно сосать, видимо она была голодна, а девушка задумчиво рассматривала её. Мамаша, наконец-то дозвонившись, вышла из кабинета о чём-то споря с невидимым собеседником.
«Вот на кой этой фифе ребёнок? У неё миллион дел». - вздохнула Кулёмина.
- Девушка, милая, - дамочка вернулась в комнату для персонала минут через пять. – Я любые деньги заплачу вам, только, пожалуйста, не бросайте меня в беде. Побудьте несколько дней у меня в качестве няни.
- Как это? – не поняла Лена.
- Ну, хотите, я буду вас привозить и увозить к себе, а часам к шести вечера будет приходить моя мать. Я вас очень прошу!
Ленку речь женщины ничуть не тронула. Она не понимала такого безрассудства с её стороны, а вот малышку было жаль. Она, видя её буквально минут сорок, испытывала непреодолимую нежность к этому маленькому комочку, такому беззащитному. Страшно оставлять ребёнка этой расфуфыренной мамаше. Ленка глубоко вздохнула:
- Я согласна.

- Ленок, я дома! – крикнул Степнов, едва зайдя в квартиру.
Кулёмина выпорхнула из комнаты и кинулась на шею мужчине:
- Витька, как я соскучилась!
- Я тоже, малыш! – он прижал её к себе.
Чуть позже за ужином Виктор загадочно улыбнулся:
Лен, а у меня новости!
- Рассказывай скорее! – девушка подперла руками подбородок, приготовившись внимательно слушать, и не отрывая взгляд от любимого.
- Я в спортивный комплекс тренером устроился, всего два-три часа в день, как раз напротив «Валенсии». Здорово?
- Конечно! – обрадовалась Ленка и подскочила с места, - но только, я несколько дней там не появлюсь. Отпросилась. – она опять присела на стул и положила свою руку на ладонь Степнова. – Слушай, Вить, тут такое дело…

 
okrishtalДата: Пятница, 29.04.2011, 21:20 | Сообщение # 40
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
38

Ирина заехала за Ленкой на следующий день рано утром. Добирались до места назначения полтора часа, это не смотря на то, что пробок в это время суток практически не было. Особняк находился в элитном районе, коттедж Набатова просто мерк по сравнению с этим великолепием. Впрочем, Ленка примерно этого и ожидала. Оставалось загадкой, как эта мадам оказалась в их кафе, обычно такие люди выбирают места престижнее. Ирина показала Кулёминой детскую, рассказала, где что можно взять, правда, делала она это весьма не уверенно, создавалось впечатление, что она и сама совсем недавно узнала, где лежат пелёнки, распашонки, ползунки.
- А почему вы не кормите грудью? – удивилась Лена. Когда у ней родился братик, мама твердила о том, что грудное молоко самое лучшее для малыша..
Женщина вдруг замялась, не зная, что ответить на этот, казалось бы, безобидный вопрос.
- Я форму груди боюсь испортить! – сказала она, как «отрезала», закрывая руками огромное декольте.
Кулёмина почувствовала себя неловко. «Вот ведь ляпнула и какое моё дело». - сокрушаясь, думала она о том, что расстроила хозяйку своим вопросом. «Мала ли, какая причина. Может, у неё молока нет».
Но Ирина, уже забыла о повергшем её в шок вопросе и сейчас, схватив сумочку, отдавала последние указания. Хотя по большому счёту, она лишь поставила в известность Ленку, во сколько придёт её мать и когда вернётся она сама, что бы доставить девушку обратно домой. До всего остального Кулёминой пришлось доходить самой, благо опыт у неё был. Какое-то время после рождения Серёжки родители жили в Москве, и Лена с радостью помогала маме в уходе за братиком. Для неё это было ни с чем несравнимым удовольствием. Девчушка оказалась совсем крохотной для своих трёх месяцев. Создавалось впечатление, что ей либо меньше, либо родилась она недоношенной. Но спрашивать об этом у Ирины девушка постеснялась. «Какая разница. Да и не моё это дело! От силы неделя и я больше никогда не встречусь ни с этим ангелочком, ни с её горе мамашей»! Но вновь и вновь Ленка ловила себя на мысли о том, что ей кажутся до боли знакомыми карие глазки малышки. Говорят, что в этом возрасте у всех детишек голубые глаза и только намного позже они начинают меняться. А у Сонечки они уже сейчас имели стойкий яркий цвет. Из-под чепчика виднелись чёрные волосики – Ленка с интересом рассматривала кроху, пока она смешно потягивалась и зевала после сна.
Видимо, девочка вниманием к своей персоне была не избалована, потому, как лежала смирно, шевеля губками и хлопая глазёнками, изучающее глядя на светловолосую девушку, склонившуюся над ней.
Ребёнок терпеливо ждал, когда новая няня приготовит смесь и лишь причмокивала. Во время кормления Ленка между делом окинула взглядом детскую. Вроде всё, что необходимо здесь есть, и горы игрушек, и кроватка с балдахином, и детский домик, но в то же время, будто чего-то не хватало. Создавалось такое впечатление, что всё это скуплено просто так, без души. Опять вспомнилась пора, когда они с Леркой ходили по магазинам, выбирая приданое для их с Гуцулом малышки. Сколько положительных эмоций, сколько радости приносило им это занятие. Когда купили кроватку, Игорь уже был в армии, а в магазине собранных в наличие не было. Нужно было подождать пару часов, пока подсобный рабочий приведёт её в надлежавший вид. Но Лерка не могла ждать. Увидев это чудо, она уже не хотела расставаться с колыбелькой ни на минуту, поэтому кроватку доставили тут же, а собирать пришлось Виктору. Он и сам был не прочь заняться этим весьма увлекательным делом. Через час всё было готово и компания затаив дыхание с упоением рассматривала колыбель. А потом они втроём «обмывали» обновку яблочным соком с йогуртовым тортом, смеясь и представляя, какие розовые сны будет видеть их маленькая красавица, когда появиться на свет.
Ленка не удержалась и невесомо коснулась губами розовой щёчки. Малышка вызывала у неё необъяснимый трепет и прилив нежности. «Если бы Леркина дочка была жива, ей сейчас было бы примерно столько же». – вздохнула Кулемина.
Из-за плохой погоды днём на улицу они не попали и только к вечеру, когда дождь перестал, Ленка принялась одевать свою подопечную на прогулку
- Вы - Лена?
Кулёмина обернулась, услышав женский голос.
- Да.
- Я – Валентина Ивановна, бабушка Сонечки. Сегодня я освободилась пораньше, поэтому, вы можете быть свободны. Я вызову для вас такси.
Девушка уже садилась в машину, когда женщина её окликнула.
- Леночка спасибо вам огромное, что не отказали и Сонечкой сидите.
- Не за что. – улыбнулась та. – Мне это в радость.
По дороге созвонились со Степновым и решили от спортивного комплекса до дома прогуляться пешком,
Ленка с воодушевлением рассказывала о своей подопечной, а Виктор шёл и радовался хорошему настроению любимой. Вдруг Кулёмина замолчала.
- Лен ты чего? – забеспокоился Степнов, видя резкую перемену настроения девушки.
- Я подумала, что Леркиной малышке сейчас как раз столько же было бы. И они с Гуцулом могли бы думать не о том, какой памятник поставить ей на могиле, а о совсем другом.
- Да может и не понадобится памятник-то! – воскликнул Виктор и тут же осёкся, – Я в том смысле что…- замялся он не зная, что придумать.
Ленка резко остановилась и взглянула на мужчину.
- Что ты имеешь в виду?
- Ничего – невинно ответил тот, отводя взгляд.
- Степнов не пытайся меня обмануть, я вижу тебя насквозь! – Кулёмина буквально сверлила его взглядом – Говори.
Виктор вздохнул, взял девушку за руку, и увлекая её за собой к ближайшей скамейке, начал рассказ…

 
okrishtalДата: Суббота, 30.04.2011, 21:38 | Сообщение # 41
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
39

Полночи Ленка провалялась без сна. В голове никак не укладывалось то, что она узнала сегодня от Виктора. Ребёнок жив! Кулёмина не поверила своим ушам, услышав эту новость. Они сходили с ума от горя и оплакивали малышку в то время, как кто-то, совершенно бездушный и циничный, из-за жажды наживы лишил родителей долгожданного дитя. Ленка, конечно, не была наивной девочкой, видевшей всё через розовые очки, но то, с какой жестокостью ей пришлось столкнуться, просто свело на нет всё её представление об этом грешном мире, где не осталось ничего святого.
Девушка уткнулась носом в плечо Степнова и всхлипнула. Мужчина тут же отреагировал, повернулся к ней лицом, крепко обнял:
- Леночка, девочка моя, только не плачь. Не могу смотреть, как ты страдаешь. – он ласково гладил её по голове, шепча слова успокоения, целовал её волосы, – Всё будет хорошо, слышишь! Я тебе обещаю, что всё будет хорошо. – отчаянно повторял он, мысленно ругая себя за ложь. Виктор прекрасно осознавал, что найти ребёнка практически не возможно. Но сейчас он готов был взять на себя любую ответственность, лишь бы не видеть слёз дорогого ему человека.
Утро не принесло облегчения, а только ещё больше обострило боль, мрачные мысли лезли в голову, разрывая душу на части, сжимая сердце в стальные тиски. « Господи, спасибо тебе, что Лерка ничего не знает! Она бы точно сошла с ума»! - твердила, как молитву Ленка. Как она сегодня будет сидеть с Сонечкой с таким-то настроением. Приняв душ, почувствовала если не облегчение, то прилив сил. «Нужно верить в чудо». - решила она.

- Лена, - Ирина одела пальто и прихватив сумочку остановилась у дверей. – Мама сегодня не приедет, у неё дела. Сможете побыть немного подольше с дочкой?
- Хорошо! – кивнула в ответ девушка.
В этот день планировался визит к частному детскому врачу. Нужно было осмотреть малышку и сделать прививку. Ирина отдала Лене в распоряжение свою машину вместе с шофёром, что бы та могла без помех посетить клинику. Кулёмина взяла с собой коляску, собираясь после врача погулять немного в парке, а уже потом ехать обратно в особняк. Сделав все необходимые процедуры она тихонько катала коляску по парку, как вдруг перед ней возник Гуцул. Ленка даже потеряла дар речи, так неожиданно он появился.
- Игорь! Ты же вроде на службе должен быть! – недоумевала она.
- Ну да, меня за канцелярскими принадлежностями послали, а я иду, смотрю ты с коляской. Не понял!
- Да вот, знакомая попросила присмотреть.
Игорь заглянул внутрь и вопросительно глянул на подругу.
- Хорошенькая! Можно подержать – не дожидаясь ответа, аккуратно подхватил розовый свёрточек, и начал на каком-то только ему понятном языке, что-то улюлюкать малышке. Та внимательно глядела на незнакомца и вдруг улыбнулась.
Кулемина, как завороженная, наблюдала за парнем, переводя взгляд на кроху, а потом опять на него. И тут её осенило: «Глаза»! У девочки один в один были такие же глаза, как у Гуцула. Отмахнувшись от непрошеных мыслей, она, ещё немного постояв с другом, засобиралась в обратный путь.
Всю дорогу в машине она пыталась внушить себе, что у неё – паранойя, что так нельзя, неужели теперь везде ей будет мерещится Леркина дочка? От этой навязчивой идеи можно запросто сойти с ума, и кажется, она уже на грани.

Ирина не пришла в назначенное время. Ленка ходила по комнате из угла в угол, гадая, что могло случиться, внезапно зазвонивший заставил её вздрогнуть.
- Леночка! – в трубке послышался заплетающийся голос хозяйки. –Ты не могла бы сегодня остаться у меня на ночь. Дело в том, что я никак не могу сейчас приехать! – женщина икнула. – Ой! А завтра, как штык буду дома с утра!
- Хорошо! – грустно вдохнула Кулёмина.
Присев на кровать, она судорожно начала соображать, как объяснить сложившуюся ситуацию Степнову.
- Вить! – решила она не откладывать разговор в долгий ящик, - Я сегодня не смогу придти домой.
- Леночка, что случилось? – забеспокоился мужчина, - С тобой всё в порядке? Где ты?
- Витя, всё нормально. Хозяйка звонила, кажется, пьяная, сказала, что сегодня не явится. Я не могу бросить малышку.
- Ни чего себе! – возмутился Степнов – А с отцом ребёнка оставить её нельзя?
- Нет. Отец живёт где-то в другом месте. Вить, не сердись. Ладно?
- Ленок, не переживай, я всё понимаю. Во сколько ты завтра вернешься?
- Ирина обещала приехать с утра и дать мне отгул.
- Малыш, - ласково обратился к ней Степнов, - Не падай духом!
- Люблю тебя! – улыбнулась она и повесила трубку.

Комментарии! biggrin

 


okrishtalДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:46 | Сообщение # 42
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
40

Ленка проснулась рано, на новом месте сон долго не шел, да и малышка спала беспокойно, то и дело просыпаясь. Но, не смотря на это, заснув всего на пару часов, в семь девушка уже была на ногах.
Переодевая Сонечку, Кулёмина в который раз задумчиво рассматривала родимое пятнышко на её ягодичке, ярко-розовое, в форме бабочки. «Я просто схожу с ума»! – пыталась она отогнать безжалостно сверлящие мозг мысли, но они не оставляли её сознание ни на миг. Девушка задумчиво поглаживала нежную кожу ребёнка, Лерка рассказывала о похожем у своей новорождённой дочки. Уложив девочку в кроватку, она пошла на кухню, чтобы приготовить смесь. Уже поднимаясь обратно в детскую, она услышала громкий голос Валентина Ивановна и бессвязное бормотание хозяйки, что-то пытающейся объяснить матери. Разговор женщин был довольно странный, обычно не склонная к любопытству Кулёмина, приостановилась, затаив дыхание.
- Что ты себе позволяешь, Ирина? Как можно так безрассудно себя вести?
- А что я сейчас-то такого натворила?
- Делай хотя бы вид, что ты любишь этого ребёнка, иначе все твои старания были напрасными!
- Но Антон уже год в Австралии, только звонит раз в неделю. Думаешь он не нашёл там кого-то?
- Тебе-то что, можно подумать ты его когда-то любила!
- А вдруг?
- Не смеши!
- Чем я хуже его? У меня нормальные потребности!
- Ох, смотри, чтобы он с тобой не развелся из-за этих самых потребностей! Или ты опять хочешь переехать в нашу двушку?
- Не каркай! Я на всё пойду только бы не лишиться того, чего с таким трудом добивалась все эти годы! Сколько я денег отвалила…
- Тихо ты, дура! Забыла, что в доме посторонние! – зашипела на неё мать.

- Ленок, зря я тебе всё рассказал, будешь теперь мучиться. – выслушав рассказ девушки Степнов устало встал с дивана и подошёл к окну, задумчиво глядя на вечернюю Москву.
- Вить, у неё на ягодичке родинка в форме бабочки, как Лерка описывала.
- Лера была од воздействием лекарств, ей просто могло привидеться.
- Но ведь она оказалась права, когда говорила, что слышала плачь новорожденного, хотя врач это отрицала.
- Даже если и так, таких родинок миллион!
- А разговор хозяйки с матерью?
- Возможно, Ирина просто так относится к ребёнку, потому что он от не любимого мужчины.
- А вчерашняя встреча с Игорем в парке? Витя, они как две капли воды: глаза, губы, улыбка.
- Лен, пойми, ты внушаешь себе это. Неосознанно ищешь сходство.
- Представляешь, как только Гуцул её на руки взял, она заулыбалась ему! – будто не слыша мужчину, продолжала девушка. Я предлагаю рассказать всё ему.
- Это бред!
- А не бредом было раскапывать могилу, вскрывать гроб? Почему ты тогда ничего против не имел!
- А что толку вам что-то доказывать! Втемяшите себе в голову!
- И тем не менее оказалось именно так, как говорил Гуцул.
- Лена, вот представь, ты взбаламутишь парня, а вдруг это ошибка?
- Зато мы будем знать, что сделали всё, что могли.
- И всё-таки я думаю, что это лишь совпадение. Лерка ведь рожала далеко от Москвы.
- Ну и что! Ребенка могли продать куда угодно!
Степнов поморщился. Даже сама мысль об этом вызывала неприятные ощущения.
– Я не советую тебе рассказывать ему.
- Ты против?
- Да, я против!
Кулемина рванула в прихожую и принялась натягивать куртку.
- Лена, ты куда? – побежал за ней Виктор – Куда ты собралась?
- Вить, я пойду, прогуляюсь - девушка коснулась ладонью его щеки.
- Леночка, ты пойми…- пытался оправдаться он.
- Степнов, всё нормально. Каждый остается при своём мнении, мы же не будем из-за этого ругаться! – она взглянула в его глаза и улыбнулась.
- Нет. – облегчённо вздохнул тот.
- Чуть-чуть проветрю мозги и вернусь! Хорошо?
Виктор рассеянно кивнул в ответ. Выйдя из подъезда, Ленка тут же набрала номер Игоря.
- Гуцул, есть разговор. Приходи в парк, где мы с тобой вчера встретились.
- Что-нибудь случилось?
- Личное! Давай, я тебя жду! Лерке ни слова!
Через пятнадцать минут он уже был месте.
- Игорь, я знаю, что ваша дочь жива.
- Долго Степнов держался! – горько усмехнулся тот.
- Сейчас дело не в этом, может, я не права и просто внушила себе это, возможно ошибаюсь, но ребёнок моей знакомой очень напоминает мне вашу малышку.
Гуцулов молча опустился на скамейку, закрыв руками лицо.

 
okrishtalДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:13 | Сообщение # 43
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
41

Как только Ленка открыла дверь в квартиру, тут же в прихожей заметила тёмный силуэт Виктора. Видимо он давно ждал её, присев на пуфике и прислонившись к стене. Увидев Кулёмину, мужчина поднялся и шагнул ей навстречу.
- Леночка – обнял он её, – Ты прости меня, я был не прав. Наверное, действительно нужно рассказать всё Игорю, а вдруг это не совпадение?
Ленка привстала на носочки и поцеловала Степнова в губы.
- Ты не сердишься на меня? – заглянул он в её глаза, пытаясь отыскать там все ответы на волнующие его вопросы.
- Нет, я же сказала тебе, всё нормально. Вить, я сейчас встречалась с Гуцулом…- Ленка замолчала, не зная, как отреагирует мужчина на её заявление.
Но Виктор молчал, ожидая, что девушка расскажет дальше.
- Он готов провести генетическую экспертизу. – она подняла глаза на мужчину. Тот стоял, что-то лихорадочно соображая.
- Ленок, это же наверно безумно дорого. Я вот о чём подумал, у меня на книжке остались деньги на непредвиденные расходы, можно их снять, пусть хоть какую-то пользу принесут.
Кулёмина обняла Виктора за шею, отчаянно целуя, он, подхватив её на руки, и закружил по прихожей.

На следующий день, хозяйка, как обычно, ушла и Лена осталась с ребёнком одна. Девушка раскрыла упаковку с ватными палочками, вытащила одну, и осторожно приоткрыв ротик малышки, провела ею по внутренней стороне щеки. Проделав эту процедуру, она положила палочку в чистый конверт и засунув его в карман куртки, принялась одевать девочку на прогулку. Виктор ждал её у ворот особняка, передав драгоценный конверт ему, Кулёмина, как ни в чём не бывало, продолжала свой путь.
Сегодня по счастливой случайности, Игорю вновь удалось вырваться в город и они, встретились со Степновым на остановке, отправились в лабораторию.

Лера вышла из подъезда и села в ожидавшее её такси. Водитель, молодой паренёк, тут же оживился, увидев очаровательную пассажирку.
- Куда едем, красавица? – улыбнулся он, предвкушая весёленькую поездку.
- На кладбище! – пристально взглянула ему в глаза девушка. Таксист нервно сглотнул и переключил всё своё внимание на дорогу.
Снега ещё было не много, поэтому Лера без труда дошла до места захоронения. Остановившись рядом с могилой, она стояла, не в силах пошевелиться, а потом упала на колени перед разрытым холмиком, ещё совсем недавно бывшим могилкой её дочери. Цветы выскользнули из рук, рассыпаясь алыми каплями по белому покрывалу. Девушка рыдала в голос, склонившись над ними и покачиваясь из стороны в сторону.
Через пять минут она взяла себя в руки, решительно встала и направилась к выходу, набирая номер такси. Обратная дорога заняла немного времени и вот, уже Гуцулова выходит у отделения милиции, где работает её отец. Ворвавшись в его кабинет без стука, она тяжело опустилась на стул.
- Папа, я была на кладбище.
По лицу Новикова промелькнула тень страха, но он тут же взял себя в руки и сделал вид, что ничего не знает. Пообещав девушке во всём разобраться, и непременно написать заявление на возбуждение дела по факту вандализма, полковник сам лично отвёз дочь домой.
В это время Гуцул, сдав все необходимые для генетической экспертизы пробы, спешил к жене. Лерка стояла у окна и молча наблюдала за белыми снежинками, кружащимися за окном. Как ей хотелось сейчас быть одной из них, ни тебе проблем, ни боли, ни страха. Просто падаешь на землю вместе с такими же, как ты, белыми собратьями.
- Лер, ты чего? – тут же почувствовал неладное Игорь. – Что-то случилось? – он повернул жену к себе и легонько тряхнул. – Лера, не молчи, что с тобой? – взволнованно воскликнул он, безумно волнуясь, видя её в таком состоянии.
- Могилку разрыли… - шёпотом произнесла она, еле сдерживая очередной поток слёз.
Гуцул облегчённо вздохнул, тут же спохватился, но было уже поздно.
- Ты знал? – взглянула она на мужа – Не молчи! Я с тобой разговариваю! – перешла она на крик.
- Это я …
- Не поняла сейчас ничего. Что ты? – переспросила Лера.
- Я выкопал гроб.
Звонкая пощёчина разорвала повисшую тишину, за ней последовала ещё одна, затем ещё и ещё. Когда парень попытался поймать руки девушки, он принялась колотить его кулаками в грудь.
- Зачем? Почему? – рыдая, повторяла она.
Кое-как успокоив жену, напоив её чаем с ромашкой, Игорь рассказал всё, включая экспертизу. Его опасения не оправдались, Гуцулова, как-то сразу собралась, взяла себя в руки, и только спросила о том, когда будут известны результаты.
Всю ночь Игорь просидел у кровати жены, боясь, как бы она чего не натворила, но та спокойно спала, первый раз за всё время не видя ставший уже привычным, кошмар.

Ближе к полуночи Новикову позвонил Алексей.
- Андрей Васильевич, у меня хорошие новости! - начал он бодрым голосом. - Мы, кажется, вышли на след пропавшего ребёнка.

 
okrishtalДата: Среда, 04.05.2011, 21:31 | Сообщение # 44
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
42

Алексей появился в кабинете Новикова через полчаса после звонка. Тот с нетерпение ждал подробностей и нервно ходил из угла в угол. Попытался даже покурить, но затянувшись, с непривычки закашлялся, и выругавшись затушил сигарету. Новость оказалась, как гром среди ясного неба, Лёха творил чудеса и раздобыл-таки свидетельницу – старушку, видевшую, как акушерка с чёрного хода выносила ребёночка. Мудрая женщина решила, что тут дело нечисто и на всякий случай решила позвонить в милицию, но не сразу, а только, когда из газет узнала об аресте врача.
- Андрей Васильевич, у меня через полчаса встреча со свидетельницей, я за вами приехал – сообщил Алексей, нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу.
- Лёха, ты иди, я сейчас, догоню! - Новиков натянул бушлат и спустился по лестнице вслед за ним.
Оказалось, что старушка в тот день выгуливала собачку неподалёку, когда внимание её привлекло странное поведение женщин.
- Вы ведь знаете, сейчас ох, как много детей похищают, вот я и смотрю, чего-то врачиха суетится и всё по сторонам зыркает, будто своровала чего. И ента, другая, сунула ей пакет в руки, ребёночка забрала, и «нырк» в машину.
- Анна Сергеевна, вот с этого места поподробнее, пожалуйста. В какую машину? – вежливо переспросил следователь.
- Как у моего соседа.
- А, так Вы подозреваете, что это был ваш сосед?
- Тьфу на тебя, малохольный! Машина говорю марки такой же, а номера другие.
- Номера Вы, конечно, не запомнили? – вздохнул Новиков.
- Неа, склероз у меня. Мне вон и таблеток навыписывали на две тысячи рублей. Вот скажи, сынок, откуда у меня, пенсионерки такие деньги? Вот если бы…
- Анна Сергеевна, - деликатно прервал её Алексей, - Не будем отвлекаться.
- Ах да, о чём это я? – старушка начала рыться в сумке. – Куда же я её задевала-то?
- Что, простите? – не понял следователь.
- Да номера записала в книжицу, а книжицу никак дома позабыла.
- Так Вы зафиксировали номера?
- А как же! Я ж говорю, склероз у меня!
- Да, да, Анна Сергеевна! – спохватился Алексей, - Мы помним. Вы не переживайте, мы вас сейчас довезём!
- До дома, что ль?
- Конечно до дома!
- На машине?
- А то!
- Вот дела! Ну, спасибо, сынки, уважили! А машина-то хоть приличная? – прищурилась старушка.
Новиков отвернулся к окну, покачивая головой.
- Новый УАЗик! – гордо произнёс Алексей.
- Ну тогда, поехали! – снисходительно улыбнулась свидетельница. – Егоровна от зависти сдохнет!
- Лёха, я здесь, на телефоне побуду. – Новиков снял пиджак и повесил его на стул. – А ты, ели что, звони!
- Хорошо, Андрей Васильевич! – крикнул следователь, спеша за старушкой.
Получив номера и марку машины, пробили её по базе данных и через несколько часов уже знали точный адрес той женщины.
Наряд милиции подъехал к дому преступницы, Волга Новикова остановилась неподалёку. Было решено предварительно понаблюдать за домом, чтобы не совершить ошибку.

Ирина ворвалась в дом как ураган и, влетев в спальню, начала быстро паковать вещи.
- Лена, собери Сонечку, мы уезжаем.
Кулёмина стояла, наблюдая за перемещениями хозяйки, в её взгляде и поведении сквозила паника.
- Ну, чего замерла? – прикрикнула Ирина.- Пошевеливайся, три часа у нас самолёт.
Девушка пошла, одевать малышку, судорожно соображая, что делать и к кому обращаться за помощью. Покормив и собрав ребёнка, она вышла из детской и остановилась, прислушиваясь. Хозяйка опять «трепалась» с кем-то по телефону.

Новиков с Лёхой уже полтора часа наблюдали за домом хозяйки BMW. За это время удалось выяснить, что у подозреваемой, действительно есть маленький ребёнок. Ждать больше не имело смысла, нужно было действовать.
Мужчины вышли из машины и позвонили. Хозяйка открыла, было, дверь, но, увидев людей в форме, попыталась её захлопнуть. Лёха оказался проворнее и вот уже наряд милиции врывается в дом.

 
okrishtalДата: Четверг, 05.05.2011, 11:48 | Сообщение # 45
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
43

- Татьяна Евгеньевна, объясните, пожалуйста, почему не пускали следственную группу в дом, если утверждаете, что невиновны?
- Так вы же даже документы не предъявили, а месяц назад в нашем районе дом ограбили, и преступники как раз были переодеты в милицейскую форму.
- Ну, так спросили бы... – виновато предложил Алексей.
- Послушайте, а эта разве не ваша прерогатива, показывать удостоверения, прежде, чем ломиться в дом. Вот пожалуюсь вашему начальству! – пригрозила женщина.
- Татьяна Евгеньевна, давайте, все-таки сначала выясним всё до конца, а потом уже будем жаловаться! – вмешался Новиков.
- Задавайте ваши вопросы. – вздохнула женщина.
- Вот вы утверждаете, что не покидали город последние шесть месяцев, однако, вашу машину видели в Московской области.
- Не может этого быть. У меня шестимесячный ребёнок, а в сентябре мы как раз болели, и целый месяц пролежали в больнице.
- Это может кто-нибудь подтвердить? – недоверчиво взглянул на подозреваемую Алексей.
- Странные люди, конечно! Эта запись есть в медицинской карте, и в больнице можно узнать при желании, но вам ведь конечно, проще задержать невинного человека.
- Всё, всё, Татьяна Евгеньевна! – примирительно поднялся со стула Новиков, может вы машину кому свою одалживали?
- Нет, хотя…- Татьяна задумалась, - Ирка у меня просила пару раз, её-то в сервисе была, это как раз в сентябре и было. Вот ведь, ругают наших медиков, а они творят чудеса!
- В каком плане?
- Ирке же посла аборта бесплодие ставили, думали до развода дело дойдёт, у неё муж – олигарх, а вон, родила, месяца три как. А никто не сном и не духом!
- Знаем мы, какие чудеса творят некоторые медики! Татьяна Евгеньевна, адресок Ирины, будьте так добры.

- Мама, я улетаю за границу! – говорила Ирина, – Ты с ума сошла! Я на волоске от разоблачения. Аньку арестовали, чувствую, доберутся и до меня. Нужно спасать свою шкуру! Ребёнка пока возьму с собой, а там что-нибудь придумаю. – на том конце провода, видимо были совсем не в восторге от её идеи, – Мама, ну ты же знаешь, - выслушав, продолжала Ирина, - Что на удочерение не было времени, нужно было действовать быстро, а тут как раз случай подвернулся! Всё! Я устала слушать твои причитания! Не ты ли настояла на аборте, когда мне было шестнадцать! Это по твоей вине у меня теперь не может быть детей! - женщина кинула в сердцах трубку. – Лена! – крикнула она в очередной раз, - Чего эта девчонка копается!

Ленка так и замерла с девочкой в руках, отчаянно прижимая её к себе и лихорадочно соображая, что же делать дальше. Если она позволит сейчас этой женщине уехать, то малышку уже никогда не найдут. Но и задержать она её не сможет. В том, что эта кроха – всё-таки Леркин дочь, Лена почти не сомневалась, но даже если и нет, что маловероятно, то не этой женщины однозначно. В любом случае, она совершила что-то противозаконное, раз собирается бежать за границу. Лена тихонько спустилась по запасной лестнице и вышла через чёрный ход. Охрана пропустила её без проблем и вот уже через несколько минут девушка стоит за воротами. Из-за поворота появилась машина и Кулёмина, благодаря небо за такую удачу, отчаянно замахала рукой, автомобиль остановился. Усаживаясь на заднее сидение, девушка облегчённо вздохнула, ласково касаясь щёчки спящего ребёнка. На её счастье водитель не одолевал вопросами, а молча ехал, следя за дорогой. Сердце от волнения готово было вот-вот выпрыгнуть наружу, Лена устало прикрыла глаза. Мимо них пронесся милицейский УАЗик, мужчина за рулём лишь хмыкнул и покачал головой.

Гуцул дрожащими руками открывал конверт с результатом анализа, Лерка стояла, уткнувшись в грудь Степнова, боясь даже думать о том, что их ждёт через пару секунд.
- Да. – тихо произнёс парень. Девушка удивлённо перевела на него взгляд. Игорь протянул ей листок с ответом. Лера, взглянув на бумагу, побледнела, буквы поплыли перед глазами, и она чуть не потеряла сознание. Игорь подхватил её и уложил на кушетку. Он кружил над женой, еле живой от страха.
- Лера, Лерочка!
- Игорь, блин, сядь, успокойся, не мельтеши! – прикрикнул на него Степнов. - Я за врачом.
- Витя! Вдруг с ней что-то случится!
- Уже случилось. - обернулся Виктор – Когда замуж за тебя вышла. Три дня девчонка в ожидании. Это ж надо додуматься рассказать!
- Не надо врача, мне уже лучше! – друзья прекратили спор и перевели взгляд на Гуцулову, пытающуюся подняться. Игорь тут же подскочил к ней:
- Лерочка, ты как?
- Всё хорошо, - улыбнулась девушка, - звони Ленке. Нет, - спохватилась она, - Сначала папе.
Лера поднялась, опираясь на руку Степнова, пока Гуцул разговаривал с тестем.

Кулёмина вошла в квартиру и перевела дух. Аккуратно положив малышку на большую кровать, она принялась снимать с неё комбинезон и шапочку и только потом, выйдя на кухню, позвонила подруге, спросить, как обстоят дела. Услышав, что ответ положительный, девушка сползла по стенке на пол, руки тряслись от нервного напряжения, от сознания того, что было бы, не увези она ребёнка с собой.
- Лен, Лена, ты где? Заснула что ли? – кричала в трубку Гуцулова.
- Лера, малышка со мной, у нас в квартире. – из последних сил произнесла Кулёмина и нажав «отбой», беззвучно зарыдала. «Всё позади. Теперь всё будет хорошо».

Новиков вышел из служебной Волги, наблюдая за задержанием виновницы всех несчастий, которые преследовали их в течение последних трёх месяцев.
- Андрей Васильевич! - обратился к нему Алексей, - Мы обыскали весь дом – ребёнка там нет!
Полковник устало опустился на ступеньки. Чем он так прогневал небо, что, будучи уже в миллиметре от желанной цели, терпит крах? Зазвонивший телефон вывел его из транса, он долго смотрел на номер абонента, думая брать ему трубку или лучше «сбросить» звонок.
- Да, Лера! – стараясь быть спокойным, всё-таки ответил он.
- Папа, только что звонила Ленка, ребенок у неё, мы едем туда, подтягивайся.
- Ага! - радостно крикнул в трубку полковник. – Вот нам бы таких в отдел! А? – обратился он к бывшему стажёру, – Лёха, я твой должник! В общем, я ухал! А вечером жду тебя у нас, с докладом! - Новиков похлопал Алексея по плечу. – Ну и ножки, наконец-то обмыть надо! Посидим в узком семейном кругу! – улыбнулся он, садясь в Волгу.

И вот уже вечерний город зажёг фонари. За окнами завывает вьюга, а подруги вдвоем сидят на полу у кроватки крохи, уже в Леркиной с Игорем квартире.
- Ленка, получается, ты знаешь мою дочку больше, чем я сама. Что она любит, что умеет – Гуцулова улыбается Кулёминой, - Ленка, ведь если бы не ты, я никогда не увидела бы своё сокровище.
- Лер, ну ты чего, если бы Гуцулу не пришло в голову разрыть могилу, мы до сих пор думали бы, что она мертва.
- Да. – согласилась Лерка. – А я налетела на него с кулаками, представляешь?
В этот момент дверь приоткрылась и в комнату просунулась голова Игоря.
- Спит? – шёпотом спросил он.
Лерка кивнула.
- Пойдёмте за стол, у нас уже всё готово!
Девушки, оставив ночник включённым, тихонько покинули детскую.
К «обмыванию ножек» подошли со всей серьёзностью. Стол ломился от салатов и закусок, когда только мужчины успели всё это приготовить. Большой диван был полностью завален многочисленными подарками. За четыре часа сюда перекочевало пол магазина. Коляска, ходунки, большая лошадь-качалка, стульчик для кормления – так и остались не распакованные и лежали в центре гостиной.
Андрей Васильевич всю дорогу не выпускал внучку из рук, доверив машину Степнову. А сейчас, не дождавшись, когда же, наконец, позовут за стол, сидел на кухне с Алексеем и подливая в рюмки прозрачную жидкость восхищённо делился впечатлениями.
Ну вот...Как-то так! biggrin

biggrin

Сообщение отредактировал okrishtal - Пятница, 06.05.2011, 08:16
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Головоломка-3 (На грани безумия) (КВМ, ЛЕГУ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: