Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Коммуналка fusion
Коммуналка fusion
masha_pДата: Пятница, 11.02.2011, 08:10 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 15. Вместе.
В Степнове опять проснулся воспитатель: «Нет, вот она считает это нормально, что ли? Как так можно? Послала меня ни за что, ни про что. Заваливается ночью домой, хорошо хоть сама пришла. Интересно, ее родители вообще не воспитывали? Мужик еще какой-то непонятный. Надо узнать…» Посмотрел на часы, и решил оставить все профилактические беседы до утра.
Лена постепенно приходила в себя. Вода смывала все тяготы прошедшего дня… Ароматный гель для душа, уничтожал противный запах прокуренного кабинета. Вышла из ванной слегка обновленным человеком. Чистой одежды с собой не было, поэтому просто завернулась полотенце.
Утро. Его никто не ждал, а оно пришло. Степновский будильник сработал вовремя. Мужчина сразу же проснулся и просто лежал, не открывая глаза. По ощущениям, в постели он находился один, значит, Ленки нет. Открыл глаза и понял, как ошибался. И на что он только рассчитывал? Кулемина спала на сложенном диване, свернувшись калачиком. Без постельного белья и нормальной подушки. По сути дела девушка была практически обнаженной. Мини-топик открывал шикарный вид на загорелую спину с красивыми изгибами. Один взгляд на девушку сразу же вызывал желание коснуться ее бархатистой кожи. Шортики совсем не скрывали длинных ног, которые так и манили к себе. Витя как мог быстро собрался и вышел из комнаты от греха подальше. Разбудил Гуцула, который как всегда будильник не слышит, ну и Лера заодно проснулась. Услышал о себе много интересного от сонной блондинки, но особо переживать не стал, и не такое слышал. Уже в коридоре Витя вспомнил, что забыл телефон.

Зашел в комнату, заметил его на тумбочке, и конечно же увидел Лену. Все та же девушка лежала на том же диване, но! Ракурс немного изменился.
Виктор больше не пытался заставить себя уйти. Подошел к Кулеминой, наклонился к ней и поцеловал... Нежно, едва касаясь губ... Пытался найти оправдание своим действиям. Просил прощение? Но виноватым себя не считал. Любовь? Нет, сам же себя убеждал, что не больше чем друг, но друзей так не целуют. Просто так? Нет, просто так ничего не бывает...
В раздумьях не сразу заметил, что Лена проснулась. И начала отвечать на поцелуй.
Когда почувствовал горячий язычок на своих губах, готов был прыгать до потолка. Почему?! Ведь просто друг, и просто нравится или на самом деле не все так просто?

Действие набирало обороты. Степнов перенес Лену на кровать, продолжая целовать. С одеждой расправился быстро, ввиду ее незначительного количества. Руки, изучавшие юное тело, уступали место губам, которые своими ласками заставляли девушку тяжело дышать. Казалось, что еще немного, и она сойдет с ума. Выйдет в астрал и не вернется...

В реальность вернул звук открывающейся двери. "Ну вот, опять мешают", - мысль, которая стремительно появилась в блондинистой голове и также быстро пропала, с новой порцией страстного поцелуя, от которого мгновенно заканчивался воздух и какая-либо способность думать ...
Уверенное движение, и наступило то, чего так ждали. Наконец-то стали двумя половинками одного целого.
Горели изнутри, наслаждаясь друг другом, как будто в последний раз... Витя доводил Лену до безумства, а она больше не пыталась сдерживать стоны. И плевать, что они не одни в квартире... Плевать, что кто-то услышат... Пусть все знают, что они ВМЕСТЕ!

Комменты


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...

Сообщение отредактировал masha_p - Пятница, 11.02.2011, 08:30
 
masha_pДата: Суббота, 12.02.2011, 14:24 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 16. Чудо в перьях.

***
Прошел месяц. Что за это время изменилось в коммуналке? Много чего, но обо всем по порядку. Кулемина и Степнов вместе. С каждым днем все больше понимали, что любят друг друга, но молчали по этому поводу как партизаны, зато другие темы обсуждались с размахом и порчей общественного имущества.
Лера и Гуцул, в отличие от тормозных соседей, о своих чувствах признались сразу. Были у них и конфликты, с кем не бывает, но только заканчивались они не разбитой посудой, а бурным примирением, о котором узнавал чуть ли не весь подъезд. Вместе воспитывали Шашлыка, который постепенно из маленького несмышленого котенка превращался в кота-подростка, который качал свои права.
Витя и Игорь решили открыть свое кафе, и разработка его бизнес-плана шла полным ходом. Спорили что лучше, спорт-бар или музыкальное кафе.
За месяц ребята очень подружились. Один за всех и все за одного, это их случай. Поддерживали друг друга в трудных ситуациях, помогали в решении проблем, ездили вместе отдыхать... Но каждый день все равно спорили, кто будет мыть посуду, и кто пойдет в магазин за продуктами.
Хозяин коммуналки, уже отчаявшийся сдать последнюю комнату, обратился к ребятам за помощью, не риэлтерское агентство, денег много не возьмут. Если найдут новых жильцов, получат небольшой процент за выполненную работу. Мелочь, а приятно.
***

Лена и Лера все чаще ходили на работу. В школе шла активная подготовка к предстоящему учебному году. Заканчивался ремонт, закупался новый инвентарь и проверялся старый. Кроме того, писали учебные планы на занятия для всех подопечных классов.

В один из таких дней Савченко вызвал Кулемину к себе в кабинет.
- Лен, у меня к тебе важное поручение. Все остальные учителя заняты, а Лере такое я доверить не могу. – Блондинка подумала, что ей доверили суперсложное задание, а оказалось все намного проще.
- Лен, ты ведь на машине?
- Да.
- В общем, в нашей школе, как ты знаешь, нет библиотекаря... Я даже больше скажу, его и не предвиделось... Никто не хочет работать за такие деньги... - Директор увлекся повествованием, но быстро опомнился и вернулся к сути дела. - Нашлась девушка, которая согласна работать у нас, но она не из Москвы. Сегодня приезжает на поезде, надо ее встретить и привезти сюда.
- Николай Павлович, конечно, я вам помогу, куда ехать?
- 302 поезд прибудет на Казанский вокзал сегодня в 18.45. Девушку зовут Уткина Светлана Михайловна.
- Как она выглядит? - Мужчина задумался, вспоминая телефонный разговор, но никаких данных по внешнему виду не выявил.
- Лен, к сожалению, я не знаю. Но она из деревни, ты сразу ее узнаешь.
- Хорошо. - "Интересно и как я ее узнаю? Солома в волосах и гусиный пух на одежде?" - Ну я пойду?
- Да, иди.

В назначенное время Кулемина была на железнодорожном вокзале. Точно по расписанию на первый путь прибыл 302 поезд Владимир-Москва. Ничего примечательного, обычный поезд. Первыми вышли проводницы, затем пассажиры с многочисленными сумками начали неторопливо покидать вагоны. Многих встречали, кто-то уходил один, некоторые ждали своих провожатых. Лена внимательно рассматривала оставшихся.
Девушка лет 20, ярко-зеленая футболка с огромными буквами D&G, рваные на коленках светло-голубые джинсы и в довершение образа белые кеды с термоядерно-зелеными шнурками, которые видны если не за километр, то метров за 10 точно. Мало похожа на деревенского библиотекаря. Была еще женщина, одетая по-спортивному, скорее всего дачница. Паренек-неформал пытался разыскать нужного человека в толпе, выглядывая из-под длинной косой челки.
Внимание Лены привлекла молодая девушка, которая явно кого-то ждала. Невысокая брюнетка, прилично одетая. Летний костюм придавал интеллигентности его хозяйке. Значит и подход должен быть соответствующим.
- Добрый вечер, Уткина Светлана Михайловна? - Лена решила проверить свои догадки и вежливо обратилась к брюнетке.
- Добрый вечер, к сожалению, нет. Простите, что не смогла вам ничем помочь.
- Ой, что вы. Это вы меня простите, что побеспокоила. - Принесла свои извинения и направилась в сторону проводниц. Уж они точно могут помочь. Ну или есть хотя бы небольшая вероятность, что они запомнили девушку, когда билет проверяли.

- Извините, пожалуйста, в вашем поезде должна была ехать Уткина Светлана Михайловна. Мне поручили ее встретить, но сообщили только имя. Вы не могли бы мне помочь? Может вы ее видели и опишите, как она выглядела?
Проводницы стали перешептываться и после вынесли свой вердикт.
- Нет, не знаем такую. Возможно, и ехала с нами, но разве всех запомнишь? Вот если бы она напилась и песни пела на весь вагон, или окошко разбила...
Кулемина невольно задумалась, что дальше делать. Можно было позвонить Савченко и свалить всю вину на библиотекаря, которая не дождалась, ушла. Но совесть останавливала. И совершенно правильно. Девушка, не привыкшая к Московской суете, к огромному количеству людей, может запросто потеряться, так, что потом и милиция долго будет искать.

Лена вышла из здания вокзала на стоянку и заметила весьма странную парочку. Бритоголовый мужик тащил за собой девушку, которая визжала, вырывалась и просила помощи у прохожих, в руках у нее был старомодный чемодан без колесиков и две стопки книг, перевязанные прочной веревкой так, что их удобно было нести.
Внимание Кулеминой привлекла одна деталь - книги. Библиотекарь - книги, книги - библиотекарь. "Точно!" - Ленка негромко вскрикнула и помчалась спасать девушку.

***
Поезд прибыл на вокзал. В восьмом плацкартном вагоне пассажиры готовились к выходу. Все быстро забирали сумки, чемоданы и ручную кладь. Только одна немного странноватая пассажирка не торопилась покидать вагон. Медленно складывала вещи, мысленно прощаясь со старой жизнью. Почему? Ответ прост. Девушка приехала покорять Москву. И начать новую жизнь решила непременно с чистого листа. Только он вышел неудачно, как первый блин, немного комом.

Уткина Светлана Михайловна: 24 года. Родом из села Кудрино, Меленковского района, Владимирской области. После школы выучилась в райцентре на повара, но по специальности не работала. Посвятила себя книгам. Всегда верила, что любовь к ним поможет ей добиться неимоверных высот. И вот он, шанс. Как только увидела объявление на вакансию библиотекаря, сразу же позвонила. И ее пригласили. В Москву! Девушка в момент зазвездилась по полной. Перед отъездом, наговорила своим подружкам кучу гадостей типа: "Я вот возьму и выйду замуж за олигарха, а вы так и будете с трактористами любовь крутить!" или "Я фотомоделью стану, меня по телевизору будут показывать, а вы будете смотреть и завидовать!". И уехала в областной центр, на стареньком автобусе, который все больше приближал ее к заветной мечте. Наивная. И почему она только решила, что из библиотекаря обязательно превратится в модель?

Светлана вышла из поезда и сразу же оказалась в обществе неизвестного ей мужчины. Толян, Рыжий, Баклан, как только не называли мужчину, но цель у него была одна: поставлять девушек в Московский бордель. Надо сказать, что это получалось у него очень хорошо. Находил своих жертв на вокзалах. Высматривал подходящие кандидатуры и заманивал к себе в машину. Остановка только одна - бордель, обратной дороги нет.
Толик нашел очередную лохушку, так он называл все доверчивые существа женского пола, и уже поджидал ее на выходе из вагона.
- Светочка, - случайно услышал ее имя, когда мимо проходил, - я вас жду. Мне велено Вас встретить.
- Да? Ну, так пойдемте! - Назвали по имени, велели встретить, что еще надо? Света отправилась за мужчиной без всякой задней мысли. - А Вы меня сейчас куда отвезете? А то мне жить негде пока.
- Домой, конечно, в ... эмм - придумывал, как лучше назвать новое жилье. - В общагу, то есть в общежитие.
- Хорошо. Только мне еще к Николаю Павловичу надо.
- Сходишь обязательно. Да и он тебя сам вызовет, проверить, на что ты способна.
Лишь спустя несколько минут содержательной беседы Уткина поняла, что везут ее явно не в школьное общежитие, и подняла шум. Кричала, звала на помощь. Из глаз текли слезы, размазывая на лице дешевую косметику. А мужчина тащил Свету к машине, преодолевая последние метры.
Но вот он услышал как к нему обратились и обернулся.
- Слышь, - Лена оценила сложившуюся ситуацию и поняла, что с одним мужиком справится сама. - Баклан, девушку отпусти!
- Откуда знаешь, что меня Бакланом зовут? - Толик заволновался, потому что его кличку знали только избранные, и это не укрылось от Кулеминой, которая сразу все поняла и начала играть по новым правилам. "Опачки, вот это поворот!"
- Черепа знаешь? - Назвала первую попавшуюся кличку. А что? Мало ли криминальных авторитетов с таким прозвищем? Мужчина одобрительно кивнул, понимая, что с блондинкой лучше не связываться. - Так вот, девушку отпусти!
Толян выпустил из своих цепких рук Уткину, передал Черепу через Лену большой привет с пожеланием крепкого здоровья и уехал, дабы не нарываться на неприятности.

- Не бойтесь меня, я Лена. Меня Савченко Николай Павлович послал за вами. Сейчас вас в школу отвезу.
- А вы меня не обманываете? - Сквозь всхлипы произносила Уткина.
- Нет.

Снова удивилась чрезмерной доверчивости, но ее в целом это не должно было касаться. Поручили встретить с поезда, встретила, теперь осталось только до места назначения доехать.
Во время поездки Светочка пыталась привести себя в порядок. У Лены в машине нашлась бутылка теплой минералки, пить ее уже было противно, а вот руки мыть в самый раз. Уткина мочила платок минеральной водой и стирала с лица разводы. Лишний раз замечая, что тушь в их сельском магазине совсем не водостойкая.

Подъехали к школе. Багаж вытаскивать не стали, чтобы не таскаться с ним туда-сюда. В кабинете нервничал Савченко, но как только увидел библиокаршу вздохнул с облегчением.
Быстро обсудили рабочие моменты, небольшая заминка случилась только с вопросом о жилье, но и тот быстро разрешился.
- Лен, ты же с Лерой в коммуналке живешь, может приютите Светлану у себя в комнате, хотя бы на время?
- Николай Павлович, дело в том, что в комнате я живу не с Леной, а со своим парнем, и Лера тоже. Но у нас есть свободная комната, хозяин сдает ее немного дешевое, потому что она меньше по площади. Вот...
- Ну что ж, думаю, зарплата позволит Светлане платить за комнату? - "Интересно, с кем Лена живет? Неужели со Степновым?"
- Да, я не против. - Проговорила Уткина, одновременно кивая головой.
- Ну что же, вопрос решен, - директор подвел итог встрече, - можете идти. Завтра жду вас на работу.

Лена позвонила хозяину, сообщила о новом жильце и поехала домой, не забыв прихватить с собой Светочку.


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 


masha_pДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:19 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 17.
Девушки подъехали к дому. Лена припарковала машину.
- Светлана Михайловна, мы приехали, можете выходить и вещи забирать.
- Елена, спасибо вам большое, чтобы я без вас делала? - Кулемина догадывалась, что именно, но говорить не стала, чтобы не вызвать очередную истерику.
- Можно просто Лена и на "ты".
- Хорошо.
Блондинка вышла из машины, открыла багажник, выгрузила чемодан. Книги, как особая ценность, перевозились в салоне. Лена объяснила в какую квартиру идти, а сама отправилась в небольшой магазинчик. Сегодня намечалась трансляция футбола. Товарищеский матч Россия-Андорра. Соответственно нужно запастись всем необходимым заранее, а не в рекламу бегать.

Уткина еле поднялась на третий этаж. Тяжело дышала, с чемоданом трудно идти все-таки. Позвонила в дверь. Через мгновение в проеме показался высокий брюнет, подтянутое тело, красивые черты лица, голубые глазки. Просто мужчина мечты...
Витя не смотрел в глазок, сразу открыл.
- Ленок, привет, что звонишь, ключи что ли... ой... - Дошло наконец-то, а то так и тараторил бы как Лера. Заметил на площадке девушку. Невысокого роста. Слегка полновата. Темно русые волосы были заплетены в косички и причудливо уложены на голове. Скромно одета, юбка ниже колен, кофточка с воротником под горло и с рукавами до локтя. На лице практически нет косметики. И серо-голубые глаза, странно на него смотрящие. Виктор не был силен в литературе, в школе больше времени спорту уделял, но сложилось впечатление, что перед ним девушка времен Пушкина, неплохо сохранившаяся. - А вы кто?
- Я... э... - Светлана не могла связать двух слов, глядя на такого красавца. Она опьянена... Но не алкоголем. А любовью, любовью с первого взгляда. О таком девушка читала только в книжках, а иногда даже мечтала, как встретит мужчину на улице, - они полюбят друг друга, с первого мгновения... И вот оно. Свершилось. Степнов только пока не разделял ее чувств.
- Девушка!!! - Пощелкал пальцами перед глазами. - Перестаньте на меня смотреть! - Разорвал зрительный контакт и наконец-то получил вразумительный ответ.
- Я Светлана Михайловна. - Сильно покраснела, от того что мужчина заметил ее взгляд. - Буду у вас комнату снимать. А Вас как зовут?
- Виктор.
- Михалыч! - Раздался звонкий голосок. Кудрявая блондинка, которая наблюдала за происходящим, что немало ее забавляло, сообщила о своем присутствии. - А я Лера! Проходите. - Новикова отодвинула Витю с прохода. - Что стоишь? Дай человеку зайти!
Уткина переступила порог, проходила мимо Степнова, а он в этот момент случайно задел Светочку, отчего та разжала пальцы и выронила из рук книги, которые держала, прямо на мужские ноги... (Хорошо хоть чемодана в руках не было, а то последствия были бы намного серьезнее).
- Твою мать! - Витя схватился за правую ногу, которой больше всего досталось, и начал растирать ступню.
- Виктор Михайлович. Простите меня, пожалуйста, какая же я неловкая. Простите. - Начала причитать виновница происходящего. - Давайте я вам травку заварю, обязательно поможет.
Лера уже ухахатывалась от такого зрелища, держась за живот.
- Новикова, харе ржать! - Недовольный брюнет гордо удалился, слегка прихрамывая.
В комнате Витя нанес на больное место специальную мазь и замотал ступню эластичным бинтом. "Вот Ленка увидит и обязательно пожалеет!"

- Светлана Михайловна, вы проходите, не обращайте на Витя внимание, он нервный слегка.
- Да, да, спасибо.
Наконец-то все были в пределах квартиры. Уткина перекочевала на кухню до прихода хозяина, который не заставил себя долго ждать.

Звук захлопывающейся двери, привлек внимание Леры, направилась встречать гостей.
- Ой, Алексей Александрович, здравствуйте.
- Лера! Ну сколько можно, я же просил! Я старше тебя не больше чем на десять лет!
- Ладно, Лёш, привет!
- Вот так-то лучше! Жиличка приехала?
- Ага! - Усмехнулась Новикова, вспоминая недавние события.

Подписали договор, обсудили детали, Уткина внесла необходимую плату и получила ключ от теперь уже своей комнаты. Обычная комната. Немного меньше, чем у остальных. Есть небольшая кровать, диван, шкаф, комод - все необходимое для нормальной жизни, кроме... (соц.опрос: чего не хватает Светочке для нормальной жизни?)

Через 15 минут Лена пришла из магазина с двумя пакетами. Накупила пива, чипсов, сухариков, поп-корна, рыбки сушеной различных видов.
В кухне встретилась с владельцем коммуналки.
- Алексей ... эм... - Моментально стала стыдно за то, что забыла как зовут мужчину.
- Ну Лен, зови просто Леша!
- Да точно! - Вскрикнула, словно Америку открыла. - Привет, Леш!
- Привет, Лен! - Заметил у девушки в пакетах пиво, - чего празднуем?
- Сегодня футбол по телеку, - пожал мужчине руку в знак приветствия. - Оставайся, с нами посмотришь! - Витя обнял Лену со спины, притянул ближе к себе и тихонько прошептал ей на ушко, слегка касаясь его губами, - привет!
- Ага! Вить, пусти, пакеты надо разобрать.
- А почему бы и нет? - Леша недолго думал. Жены нет, соответственно дома пилить никто не будет. Шестилетняя Настёна, под чутким присмотром бабушки, скучать не будет. - Только где я спать буду?
- На полу места много! - Неплохое решение вопроса нашла Лена, открывая дверку холодильника.
- Ну с этим проблем не будет. Во всех комнатах диваны свободны. - Витя не стал подкалывать приятеля.
- Ахахах... Ребят, может к вам еще народ поселить? Что спальные места пустуют?
- Э, нет! Спасибо. Нас и так много. А еще Гущины скоро приедут. До сентября немного осталось.
- Я думал вы деньги захотите сэкономить. - Продолжал стебаться Леша. - Может вам арендную плату увеличить?
- Спасибо, нам и так неплохо. - Лерка сказала свое веское слово, и весь народ на кухне засмеялся, привлекая внимание Уткиной. Девушка тихо сидела в своей комнате и очень хотела поближе со всеми познакомиться. Неплохое прикрытие. На самом деле просто мечтала увидеть Витюшу. Но останавливала себя. Приличной девушке негоже пялиться на мужика.

К началу футбольного матча подоспел и Гуцул, который тоже основательно подготовился, опустошив половину магазина.
В десять вечера все собрались в комнате у Лены и Вити. Хотя все - это немного не то. Почти все, Светочку приглашать не стали.
За игрой следили внимательно только Лена, Витя, Гуцул и Леша. Радовались как дети, когда наши забивали гол и ругали россиян, когда те пропускали мячи. Лера тоже смотрела телевизор, но наблюдала не за самой игрой, а за действующими лицами. При этом вздыхая при себя: "Аршавин - красавчик" или "Ромочка, ты прелесть", а если футболист был из команды противника, то ему доставалось просто " какой симпотяжка". Но несмотря ни на что Новикова ловила себя на мысли, что Гуцульчик у нее самый лучший.

Матч закончился за полночь. Под бурное: "Ура" и более тихое: "Ребят, у меня коньяк есть, специально на случай победы купил!"
- Гуцул, я тебя люблю! - Степнов бросился обнимать друга. Выпитое пиво, причем в огромном количестве, давало о себе знать.
- Витя, я тоже тебя люблю!
- Лер, поздравляю, мы живем с педиками! - Блондинки посмеялись и пошли на кухню.

Веселье длилось еще очень долго. Можно подумать, что сборная России выиграла не в товарищеской встрече, а в чемпионате мира.
Гуцул отлучился буквально на 5 минут, как сразу же раздался его крик, и он вернулся назад.
- Там, там... - Указывал рукой в сторону коридора. - Там белочка.
- О! Все! Игорьку больше не наливать.
- Вот вы все ржете, а там...
На кухне появилась Светочка.
- Простите, я вас напугала.
- Ха-ха. Белочка! - Не выдержала Лена. - То же мне, белочка. Светланочка Михайловна, чё стоите? Садитесь!
От Кулеминского "чё" Уткиной стало противно, но говорить ничего не стала. Для "опаздавшей" выделили стул, путем перемещения Леры на коленки к Гуцулу, и, следуя правилам хорошего тона, налили штрафную рюмку.

Светочка уже под действием алкоголя начала максимально полно отвечать на вопросы о биографии и цели поездки в Москву.
- Модель... Ммм... Думаю, надо поработать над твоим имиджем, Светочка. И еще спортом заняться обязательно. Вот... Фигуру будем делать подтянутой. - Новикова начала серьезно задумываться над решением вопроса. - Нужно еще в магазин сходить, а потом в клуб обязательно. Олигарха я тебе не обещаю, но какого-нибудь нормального мужика можно там найти.
На этом и договорились. Утро должно было начаться с массовой пробежки. Но начало здорового образа жизни было отложено на неопределенный срок.

В 8 утра у Степнова прозвонил будильник. На этот раз его никто не выключил. Все в коммуналке мирно спали. И так продолжалось бы еще ой как долго, если бы в 11 часов не зазвонил Ленкин телефон.
- Алло! - Витя нащупал раздражитель и нажал на кнопку ответа.
- Алло, Лен! Лен, тебя не слышно. - Степнов на мгновение погрузился в раздумья, голос звонящего показался ему очень знакомым.
- Это не Лена.
- Степнов, ты? - Савченко узнал человека, который ему ответил, намного быстрее.
- Да, я! А вы кто? И чего Ленка названиваете в такую рань. - Тут Кулемина проснулась, увидела свой телефон в руках у Вити.

Николай Павлович услышал в трубке шорох, возню и хриплое: "Степнов, идиот, телефон отдай".
- Алло!
- Лен, это ты? Это Савченко. Я звоню сказать, что сегодня можно не приходить в школу. Тут дезинфекция проехала. Будут все помещения обрабатывать. Так что...
- Спасибо Вам, Николай Павлович. Я обязательно не приду. Новиковой и Уткиной тоже самое передать?
- Да. До свидания. - "Хм, а Лена все-таки со Степновым. Что ж рад, очень рад!"

- Вить, ты чё творишь? - Лена начала повышать голос и тут же схватилась знаешь голову. - Бл*дь... За что?
Вместо ответа Витя притянул девушку к себе и поцеловал. Мужские руки начали слегка выводить различные рисунки на открытой девичьей спине.
Поцелуй явно затягивался, надо было вздохнуть, но как оторваться от таких желанных губ? Степнов на секунду отстранился от девушки и заглянул в ее глаза. Зелени практически не осталось, только расширенные зрачки, покрытые туманом страсти. И снова поцелуй, Степнов слегка покусывал губы, а затем проводил по ним огненным язычком, который не успокаивал легкую боль, а только лишь разжигал пламя страсти, заставляя Лену стонать.
- Тшш! - Прислонил палец к ее губам, призывая молчать. Хрипловатые стоны, конечно, приятно ласкали мужской слух, но кроме них в квартире полно народа.
Снял с девушки топик. Лаская губами упругую грудь, руками стягивал шорты. Кулемина задыхалась от нехватки так необходимого воздуха, а Витя все больше мучил. Потянулся к лицу, проникая язычком между припухшими губами, вовлекая Кулемину в новый поцелуй. Аккуратно вошел в девушку, руками прижимая к себе ее тело. Бешеная страсть, ни капли нежности, резкие движения и ... рай... На пять минут, но такой желанный!
- Лен, я тебя люблю. - Проговорил в миллиметре от ее губ.
- Ага. - Никакой способности думать не осталось. Только осознание счастья и того, что рядом любимый человек, который только что вознес ее до небес.
- Лен, ты как?
- Хорошо.
- Голова не болит?
- Хм, болит, а почему она не должна болеть?
- Ну как же...
Степнов немного обломался. Он уже думал, что нашел эффективное и очень приятное средство от похмелья, собирался даже научную статью писать типа: "Секс после веселья, начни утро без похмелья!". Но вот Лене не помогло. А может, стоит опробовать средство на ком - нибудь другом?



Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 
masha_pДата: Пятница, 18.02.2011, 13:14 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 18.
После эксперимента Витя поплелся на кухню за рассольчиком, спасибо Гущиной, хоть какая-то от нее польза, даже несмотря на то, что за заветные трехлитровые банки, Степнов выложил кругленькую сумму. Для такого дела не жалко.
Открыл шкафчик с соленьями и ....
- Аааааа. - Светочка зашла на кухню и увидела Витеньку в одних трусах. Заорала так, как будто в комнате толпа монстров и самого страшного фильма.
Степнов выронил банку с помидорами.
- Бл*дь. Светочка, вы чего так пугаете?
Уткина вместо того, чтобы связно ответить повторяла только: "вы...вы...", при этом прикрывая глаза руками и жутко краснея.
- Понятно. - Витя, как ни в чем не бывало, начал собирать осколки, не обращая никакого внимания на виновницу происходящего.
Девушка как в бреду шептала себе под нос: "согрешила... гореть мне в аду... о, ужас... грешница...". Так и стояла на своем месте, загораживая собой проход.
- Светлана Михайловна! - Мужчина уже убрал все последствия "греха", достал другую банку и уже с двумя бокалами спасительной жидкости хотел покинуть кухню. - Дайте пройти!
- Что простите?
- Не путайтесь у меня под ногами! - Степнов начинал выходить из себя. "Курица тупая... Недоразумение сплошное... Заорала ни с того, ни с сего... Может она больная?". Кое-как протиснулся, немного касаясь своим разгоряченным телом госпожу Уткину, которая вообще никак не среагировала на просьбу.

- Лен! Я страшный?
- Конечно! - Кулемина решила постебаться. - Ножки кривоватые, животик пивной до пола висит! - Еле сдерживалась от смеха.
- Да? - "Значит не зря Светочка заорала", - а вот так? - Протянул Ленке кружку.
- Вить! Ты такой красавчик!
- Вот так-то Кулемина. - Подошел к зеркалу, на всякий случай рассмотрел себя в зеркале, мало ли... Но, не найдя никаких изъянов в своей фигуре, довольный улегся на кровать.
- Лен, когда на кухне был, соседка так заорала и бред какой-то говорила, согрешила, там еще что-то, больше половины я не разобрал…
- Ахахах, Витя, да она как монашка, мужика никогда раздетого не видела.
- Да? Такое разве бывает?
- А почему бы и нет?
- Эх... Надо исправлять ситуацию.
- Я тебе исправлю! - Лена приблизилась к мужскому лицу, прикасаясь к губам, инициируя продолжение временно приостановленного эксперимента.

После обеда Гуцулов и Степнов получили смски от Шинского с одинаковым содержанием: «Ты уволен, можешь документы забирать!»
Парни ничуть не расстроились такому повороту событий. У них уже есть отходной путь. Бизнес-план их музыкально-спортивного кафе готов, надо только деньги собрать и регистрироваться в нужных инстанциях.

К пяти вечера проснулась Лерка, выбежала из своей комнаты и с криком: "Я проспала!" начала собираться с армейской скоростью. В 45 секунд, конечно же, не уложилась, но через 15 минут она была полностью одета, с укладкой на голове и легким макияжем. Кулемина тихо посмеивалась в сторонке, но все-таки остановила подругу в последний момент.
- Лер, сегодня не надо на работу идти.
- Как? – Новикова прибывала в глубочайшей растерянности, не то радоваться, что Савченко выговор не влепит за опоздание, не то расстраиваться, что все пользуются ее доверчивостью или… Нашла самое рациональное решение.
- Леночка! Еще раз так пошутишь, на твою красненькую машинку случайно кирпич с неба упадет!
- Ну ладно. Извини Лер, просто Савченко с утра звонил, сказал, что не работаем сегодня. – Машина для Кулеминой больная тема, переживала за нее как за собственного ребенка.

За ужином дружная компашка в количестве четырех человек обсуждала свою дальнейшую жизнь. Светочка после утреннего инцидента решила не попадаться никому на глаза и весь день не выходила. Интересно, она там гранитом науки питалась?

- Ммм... Котлеточки супер. Молодцы девчонки! – «Ради такого иногда стоит потерпеть Леркины капризы».
- Ага. Почетную грамоту вам и фотки на доску почета. – Степнов сказал, не подумав, и получил неслабый пинок по ноге. – Ладно, шутки в сторону. Нам с Гуцулом деньги нужны. Полтора миллиона рублей.
- А мы тут при чем? Мы бедные школьные учителя. Откуда у нас такие деньги? – Лена уже догадывалась, что ей предложат.
- Лен, ну чего ты кипятишься раньше времени? – Витя начал поглаживать под столом Кулеминскую коленку.
- Проехали. Возьмите кредит, ну или ипотеку какую-нибудь.
- Ага, возьми ипотеку, продай себя в рабство. – Гуцул не стал тихо молчать в сторонке. – Девчонки, в общем, Витя продает свою машину. У нас будет около восьмисот тысяч. Мою старушку продавать смысла нет, за нее много не дадут. Итого, надо еще столько же практически. Может, вы нам поможете? Мы вас в долю возьмем.
- Э, нет, я свой Лансер продавать не буду. Есть некоторые сбережения в банке, могу поделиться.
- Вот, Лер, а ты?
- Я? Ну… миллионного счета в банке у меня нет, - можно подумать, он у Ленки есть, - могу расстаться с Опелем. Только у меня есть условие.
- Фух…- Степнов с облегчение выдохнул, Опель Астра – машина хорошая, денег много могут дать за нее. Теперь он уже был готов пойти на любые условия. – Я весь во внимании.
- Берете меня в долю, и разрешаете мне заняться оформлением интерьера.
- Идет. – Пожали друг другу руки. – Прибыль будем распределять пропорционально вложенным деньгам.
- Хорошо. – «А что? Не плохо. – Оценивала ситуацию Лена. – Если кафе будет прибыльным, тогда у меня будет дополнительный доход… Может еще у родителей денег занять?». – Вить, может, посуду вымоешь? – Кулемина провела пальчиком по мужской спине вдоль позвоночника.
- Вымою, а почему бы и нет?
- Вот действительно, почему? Гуцул, вот чего ты не сразу соглашаешься мне помогать? – Лерке даже обидно стало, вечно приходится упрашивать.
- Эх, Новикова! Не умеешь ты уговаривать! – Ленка покинула кухню, но вернулась быстро. – Народ, а где Шашлык?
- Его съели! – Гуцул типа пошутил, за что сразу же получил хорошенький подзатыльник.
- Игорек, вот ты дождешься и я тебя сама съем как-нибудь на ужин! Лен, а его нет что ли нигде?
- Неа. И давно уже его не видно. Вить, кота не видел?
- Видел. Вчера. Еще до футбола, потом, - «А что было потом?» - потом уже ничего не помню.
- И я то же потом не помню. Вот рыбу чистили, Шашлык точно был, я еще даже с ним делился.
- Аааааааааа….. Где мой малыш? – Громкий крик «мамочки» разве что не заставил стекла вывалится из окон.


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 
masha_pДата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:28 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 19.
Ни через десять, ни через пятнадцать минут Шашлык не появился. Не подействовали даже Леркины обещания «купить новый домик, новые игрушки» и «часто не мыть». Остался только один человек, не задействованный в процедуре поиска.
- Светлана Михайловна, - Новикова проникла в комнату к соседке, предварительно постучавшись, конечно, мало ли чем она там занимается! – Добрый вечер, Вы кота не видели? Такой серый, пушистый.
- Видела!
- Где? Где видели?
- Ну…Я сегодня утром заметила, что он около двери терся. И взгляд очень жалобный был. В общем, я его погулять выпустила!
- ЧТО? – Надо ли говорить, что Лере резко захотелось придушить Уткину?
- Я выпустила кота погулять, что тут может быть непонятного? – Светочка искренне не понимала, почему такая паника.
- Ты выпустила? У меня слабо было спросить? Деревенщина безмозглая! - Вместе с терпением у Леры кончился и запас культурных слов.
- Да как ты смеешь? - Светочка не раз слышала от деревенских мужиков нецензурные выражения, но применять их воспитание не позволяет. Бросилась на свою обидчицу с кулаками.
И началось. Били по лицу, пинались ногами, таскали друг друга за волосы. Лериным кудряшкам здорово досталось. Но и блондинка не промах, у нее есть недавно сделанный маникюр, жалко его портить, но, хочешь жить, умей вертеться.
Соседи, сбежавшиеся на шум, дар речи потеряли. К этому времени девушки уже валялись на полу, по очереди друг на друга нападая. Леру еле оттащили от Светочки. Непонятно было одно, Уткина так вцепилась в блондинку, или наоборот.
Лена осталась оказывать первую помощь Светлане, а подружку оставила на парней.
Итог разборки печален, Новикова - беззащитная девушка, милая блондинка, как дикая кошка, исцарапала милейшей души человека, вдобавок еще и избила. Уткина долго еще будет всем рассказывать, как ее кот окарябал, и дверной косяк оказался не в том месте и не в то время, хотя может что и поинтереснее придумает. Лера! Из видимых повреждений только волосы растрепанные, ноготки поломанные, что приравнивается к нанесению вреда здоровью средней тяжести, больно все-таки. В довершение ко всему от майки бретелька оторвалась. А ещё синяки могут проявиться...

- Светлана Михайловна, из-за чего деремся?
- Леночка... Я утром увидела кота... В коридоре... Он лапкой... По двери стучал... - Уткина говорила сквозь слезы. Пыталась вызвать жалость к своей персоне. - Мне так жалко его стало... В квартире сидит... А на улице лето... А Лера... Она...
- Вы что, его выпустили? - Новый всхлип послужил ответом. - Сидите здесь, сейчас Витю пришлю. - Блондинка покинула поле боевых действий и ушла к подруге.
Светочка, оставшись одна, размечталась: "Витенька... Только я и он... ".

В комнате Леры и Гуцула слезы рекой лились. Новикова сидела у Игоря на коленях, и ревела.... Влажность воздуха уже заметно повысилась. Закончилась валерьянка. А девушка никак не успокаивалась. Еще бы, ее малыш, Шашлычок, непонятно где, непонятно с кем. Хотя вопрос "где?" сейчас наиболее важен, потому что пропажа мужского пола и рождение котят ей не грозит.
- Лер, не реви, я пойду сейчас на улице Шашлыка поищу.
- Ага, ищи. Он теперь далеко убежал... - И слезы, слезы, слезы…

Лена нашла Степнова на лестничной площадке.
- Вить, там Уткина одна, иди ей помоги что ли, валерьянки хоть налей. А я кота пойду искать.
- Ага, сейчас докурю. Лен, а может ну ее, эту Уткину, а?
- Вить, Савченко не обрадуется тому, что со Светочкой произошло. А если узнает, что мы ее одну бросили, без помощи...
- Лен... - Притянул девушку за талию, и обнял одной рукой, продолжая курить. - Постой со мной.
- Вить, ну ты же знаешь, что Шашлыка искать надо. Я Лерке обещала.
- Пошли, вместе поищем.
- А как же...
- Лен, ну что с ней сделается? Она сама всю эту кашу заварила, пусть теперь сидит и думает, что к чему. - Затушил недокуренную сигарету, взял девушку за руку и потянул за собой вниз по лестнице.

На улице вечер, и воздух уже стал прохладным. Но на количестве народа во дворе это никак не сказалось. Бабушки на лавочках поджидают своих дедушек, которые никак не могут оторваться от увлекательного домино. Те, у кого уже нет второй половинки, просто обсуждают свежие новости местной общественной жизни и последние события в стране и в мире, не забывая упомянуть о том, как хорошо жилось при Сталине и Брежневе. Молодые мамы пытаются уговорить детей пойти наконец-то домой или хотя бы не сыпать на себя песок. Молодежь разбредается, кто в беседку, кто к магазину, многие ждут, когда старшее поколение освободит им место лавочке.

Поиск кота начали с опроса присутствующих. Тетя Фрося - соседка снизу, сказала, что видела в глазок, как кот спускался вниз, очень быстро к этой скромной информации добавилась лекция о братьях наших меньших и безответственности по отношению к ним. Дети из песочницы весело рассказывали, как еще днем во всё той же песочнице пытались закопать кота, по описанию очень похожего на пропавшего Шашлыка.
Поиск перешел в стадию прочесывания местности. Кота не было нигде: осмотрели все кусты, закоулки, детскую площадку, даже в открытый подвал заглянули. Осмотр соседнего двора решили отложить на завтра.
Поникшие возвращались домой. Сейчас опять у Лерки начнется истерика, конечно, если она к этому времени успела закончиться.

Светочка так и осталась одна. Ждала своего принца, ждала. А он не пришел ни через десять минут, ни даже через час. Но на то он и принц, чтобы всю жизнь его ждать. Гуцул только заходил на секунду, интересовался ее душевным состоянием. И велел Лере на глаза не попадаться, хотя это и так понятно.

Утро началось вполне спокойно. Новикова от огромнейшего количества выпитого успокоительного уснула, и теперь спала, как ребенок, изредка просыпаясь, чтобы перевернуться на другой бок, или одеялку поправить. Лена позвонила Николаю Павловичу, чтобы отмазать подругу, думала и Уткину придется упомянуть, но Светочка пришла на кухню в полном здравии. Царапины видны, конечно, хотя и тщательно прикрыты тональным кремом, но синяков вроде бы нет. Или есть. На библиотекаре была водолазка под горло с длинными рукавами и длинная юбка, на ногах черные капроновые колготки. Неспроста, наверное, есть что скрывать.
- Лен, проводишь меня до школы? А то я здесь только второй день не знаю еще ничего.
- Ладно, тут можно минут за десять – пятнадцать пешком дойти, через дворы, но я обычно на машине.
- Спасибо, Леночка, ты такая добрая! – Уже готова была кинуться на шею и расцеловать. Но в свете последних событий вовремя остановилась.

Кулемина как обычно вышла из подъезда, нажала на брелок сигнализации. Машина издала приветственный звук и моргнула фарами. И тут из-под соседнего авто выползает Шашлык. Лена сразу же подбежала к нему. Весь в пыли, песке, мазут где-то нашел, да еще и ухо одно повреждено. Аккуратно взяла на руки, на что послышалась жалобное мяуканье. «Болит что-нибудь, сто процентов голодный. Надо его в ветеринарку. Блин. Я не могу на работу не идти. И Уткина еще эта».
- Вить, - Лена решила позвонить Степнову и попросить его съездить в больницу. – Я Шашлыка нашла, только его в таком виде нельзя Лерке показывать.
- Он хотя бы живой?
- Ты дурак что ли? Конечно живой! У него ухо разодрано, швы надо, наверное, накладывать. Я с ним поехать не могу, и так оставлять тоже нельзя. Давай, собирайся быстренько, я у машины своей.
- Хорошо, минутку подожди.

В обещанное время Виктор вышел из подъезда. И забрал кота. Шашлыку досталось почетное место, рядом с водителем. Мужчина аккуратно его посадил прямо на кожаное сидение, пристегивать не стал, все равно не поможет. И с большой осторожностью поехал в ветеринарную клинику.

Светочка тем временем наблюдала за тем, как Лена тепло общается с Витей и с ужасом понимала, что блондинка претендует на ее принца. «Непорядок. Не бывать этому. Он мой, и только мой!»

Комментарии принимаются здесь


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 
masha_pДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:36 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 20.
Шинский, оставшийся практически без сотрудников, решил вызвать из отпуска Надю Гущину. Если ей денег побольше предложить, она и за двоих поработает, а если зарплату раза в два увеличить, так вообще цены ей не будет - бармен, официант, гардеробщица... и все в одном лице.

- Наденька, Здравствуй! Шинский беспокоит.
- Здравствуйте, я вас узнала. - Девушка заволновалась, ведь хозяин кафе точно позвонил не для того, чтобы хорошего отдыха ей пожелать. А вдруг уволит?
- Наденька, у нас произошли некоторые кадровые перестановки, поэтому работать не кому, извини, но нужно прервать твой отпуск.
- Ой, что вы, не нужно извиняться. Вы же знаете, как я люблю работать ... - "Да уж знаю"- Я приеду прямо сегодня, а завтра с утра уже в кафе буду.

На Витю, как снег на голову, обрушилась еще одна новость. Позвонила Любовь Кирилловна, в дальнейшем буду называть ее просто Гущина, слезно умоляла приехать за ними на дачу. Электричку не дождешься, да и урожая много насобирали. Степнов обещал что-нибудь придумать, но сам поехать не мог, Шашлычок уже полчаса находился в хирургическом кабинете, и это уже после почти сорокаминутного сидения в очереди на прием просто к ветеринару и десятиминутного ожидания хирурга. И сколько еще здесь сидеть неизвестно. Лена в школе, занята, наверное. Гуцул должен был поехать помещение кафе смотреть. Остается только Лерка.

- Лер, ты как?
- Ничего так... - Как-то не очень оптимистично.
- Ленка кота нашла, а...
- Да? Ура! Где он мой маленький?
- Я с Шашлыком сейчас в больнице. Приеду, наверное, через час-два.
- Все плохо? Да? Ему очень больно? - Новикова шмыгнула носом. - Ну, Светочка, ты у меня еще попляшешь!!!
- Нее, Лер, не трогай ты эту больную, а то заразиться еще чем-нибудь! Тупостью, например. Котик в целом нормально, ухо немного повреждено и вроде бы все. Сейчас он у хирурга.
- Спасибо тебе Вить, ты настоящий друг!
- Ага. Спасибо на хлеб не намажешь!
- Эх, вот какой ты алчный! - Уже хотела по полной возмущаться.
- Лер, я не про то, дело есть. Сам не могу по известным причинам. Надо в подмосковный дачный поселок съездить, Гущиных забрать.
- Это соседи что ли наши?
- Они самые. У тебя карта области есть?
- Нее, у меня навигатор.
- Это даже лучше. Записывай!
Степнов сообщил всю нужную информацию от названия поселка до номера трассы, по которой лучше ехать. Теперь он мог быть спокоен. Гущины доедут с комфортом. Опель ничуть не хуже ниссана. Разве что Лера за рулем.

Через полчаса Степнов забрал подлеченного кота и отправился домой. По дороге позвонил желающий купить машину. Сразу же договорились о встрече на ближайшее время. Шашлычок был доставлен в квартиру и накормлен, и Витя, выполнивший долг перед Родиной, то бишь перед Лерой, отправился в условленное место. Степновский "Малыш" с первого взгляда понравился покупателю. Договорились на восемьсот пятьдесят тысяч и начали оформлять необходимые документы. К вечеру Витя официально перешел в статус "пешехода". Жалко "малыша", но он принесен в жертву на благо общества. Если кафе будет суперприбыльным, так вообще появится шанс купить джип подороже и покруче или даже квартиру, а еще очень много всего по мелочи.
***
Новикова ехала с огромной скоростью по обозначенному маршруту. Простояла долго в пробке на выезде из Москвы, и теперь неслась по трассе. Лера отнюдь не спешила к Гущиным, ей просто нравилось быстро ездить, но только по знакомому участку.
На дачу к соседям доехала за два часа.
Зашла на участок, аккуратно передвигаясь по тропинке, минуя аккуратные цветочные клумбы, попала на крыльцо небольшого домика. Постучалась в деревянную, но крепкую на вид, дверь. Вполне приятная девушка появилась на пороге.
- Вы кто? - Внимательно начала изучать собеседницу.
- Здравствуй, я Лера. - Руку для приветствия протягивать не стала, так как на руках открывшей были перчатки, перепачканные землей. - Я ваша соседка по коммуналке. За вами приехала, потому что Витя занят.
- Я Надя. Можно просто Наденька. Проходи в дом. Сейчас маму с дядей Пашей позову. Ты не торопишься?
- Нет. - Покачала головой, рассматривая скромную обстановку в комнате. Пожелтевшие обои в цветочек, как минимум, десятилетней давности, отклеившиеся во многих местах. Половины скрипели даже при малейшем нажатии. В комнате была большая кровать двуспальная, диван старого образца. Шифоньер, которому уже точно больше пятидесяти лет, смотрелся раритетом и ничуть не портил обстановку. Диван-книжка тоже далеко не новый. Круглый массивный стол в центре, а на нем вазочка с астрами. Мило. Небольшие окна завешены давно не модным тюлем, зато чистым. Лера пришла к выводу, что Гущины просто отвозят на дачу старую мебель, а что? Так все делают. И вот он герой дня. Самая новая вещь из всех имеющихся. Небольшой жидкокристаллический телевизор, стоящий на потрепанной временем тумбочке. Правильно. На даче тоже отдыхать надо.
В комнате наконец-то появились "мама и дядя Паша". Полная женщина в открытом купальнике и веселой панамке сразу же вызвала прилив смеха у Леры, но блондинка сдержалась и вела себя прилично. Мужчина был еще больше и в одних не то длинных шортах, не то коротковатых штанах. Зрелище тоже не для слабонервных.
Новикова поздоровалась, еще раз обрисовала ситуацию и уже через десять минут помогала переодевшимся Гущиным складывать в багажник своей машины урожай огурцов, томатов, яблок, груш и еще много чего. Все, что не поместилось, разложили в салоне. В руках у Любови Кирилловны оказался тот самый телевизор, не оставлять же такую ценность на даче. Жданов уселся на переднее сидение и сразу поинтересовался наличием кондиционера.
Вот машина выезжает на трассу, все удобно, комфортно. Но все равно скучно. Пал Палыч как глава семьи заказал музыку. Лера разрешила ему управлять магнитолой, чем мужчина и воспользовался. Через секунду по салону разливался голос, напевающий «Хоп мусорок, не шей мне срок…» Новикова была не в восторге, как и другие дамы, но переключать не стала. Через пятнадцать минут Гущина заставила своего Пашеньку выключить эту «тюремщину», не все понимают шансон, и решила поближе познакомиться с водителем.
- Лерочка, а расскажи мне что-нибудь о себе.
- Ну что я Лера, и живу в коммуналке, вы знаете. Работаю в 345 школе учителем вокала, классное руководство обещали, поселились у вас вместе с подругой, кстати, тоже в школе, только физрук, но живем с ней в разных комнатах.
- Ой, какое приятное совпадение. – Конечно, приятное, Гущина теперь в школу на машине собралась ездить каждый день ездить. – Я ведь там же работаю, я повар и комендант в общежитии. Если что помочь надо будет, обязательно обращайся.
- Спасибо. – Новикова определенно не собиралась обращаться за помощью. Наслушавшись от Игоря всяких историй, о том, как Гущины помогать умеют… Как бы потом хуже не стало.
- А я так давно в городе не была, забыла уже как люди нормальные выглядят. Везде дачники одни.
- Ничего, скоро увидим, сейчас пост ГАИ будет, а дальше я побыстрее поеду. – «Взять на заметку. Дачники не люди, а если и люди, то определенно ненормальные!»
- Еще быстрее?
- Ну да. Мы только сотню едим. – Гуцул забыл, наверное, упомянуть, что Жданов – бывший гаишник, а они бывшими не бывают. Гаишник – это призвание!
- А мы с Виктором больше ста километров в час и не ехали. Он говорил, что скоростной режим нарушать нельзя!
- Ну я же не Витя! – Вполне логично.
- Мам, ну чего к человеку пристала? Быстрее доедем, быстрее я наконец-то освобожусь от этой ерунды. – У Наденьки на коленках были два ведра со смородиной, которые ей порядком надоели.

Проехали пост ГАИ, Лера начала выжимать из своей любимицы максимум. Возможно, последний раз на ней так отрывается. 110, 120, 130, пора бы уже и остановиться, но Новикова успокоилась, когда стрелка на спидометре уверенно задержалась на отметке в 160 километров в час. Домчались до Москвы быстро, попутно собирая кочки, выбоины, ухабы, что немало раздражало всех пассажиров. Любовь Кирилловна захотела попить холодненькой минералки, сразу же, как заметила ларек на остановке. Вежливо попросила остановиться, что Новикова и сделала. Припарковалась прямо на остановке общественно транспорта. А Жданов все это время ждал удобного момента, чтобы к Лере конкретно придраться, и, наконец, момент настал.
- Лерочка, ты остановилась в неположенном месте. – Блондинке такое отношение не понравилась. Везет она их в хорошей машине, со всеми удобствами, так скажем, время свое на них тратит, а могла бы и дома с Шашлычком быть.
- Я знаю, и что?
- Ну как что, это же нарушение, сейчас какой-нибудь гаишник тебя подойдет и оштрафует.
- У меня аварийка включена, может сломался… эээ… Двигатель не заводится, вот!
- А знак аварийной остановки за десять метров?
- А вы откройте багажник, вы все там завалили, где я там знак искать буду? И вообще, не нравится, я вас не держу. Мы уже в Москве, общественный транспорт ходит.
- Лерка, ну чего ты его слушаешь? А? – Наденьке очень не хотелось мыкаться по автобусам и маршруткам. – Все хорошо! Мы никому не мешаем.
Гущина вернулась в машину, выпила сразу же всю маленькую бутылку и даже никому не предложила. Жадина.

Домой приехали целые и невредимые, но недовольные…
Я тут


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 
masha_pДата: Среда, 23.02.2011, 15:19 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 21.
Лера сто раз пожалела, что согласилась ехать. Сидела бы дома или в ветеринарную клинику поехала. Кстати, нашла дома Шашлыка, весьма довольным жизнью, с игрушкой, в виде мышки с длинным хвостом, во рту. Любовь Кирилловна обрадовалась, когда узнала, что Игорь и Виктор кафе свое открывают, а потом расстроилась из-за того, что они заняты какими-то тупыми, как она выразилась, курицами, а ее доченька осталась не в удел. Наденька завидовала Новиковой из - за машины. Девушка о такой даже мечтать не могла, а у Лерки все есть, завидная невеста одним словом, да и жених уже маячит на горизонте. И, наконец, Жданов. Его посещали самые мучительные душевные терзания. За всю поездку он насчитал у Новиковой нарушений на сумму около десяти тысяч рублей (!) и даже два случая лишения прав, но он сидел и ничего не мог сделать, ведь он уже простой охранник... Обидно до слез.

Вечером всем составом собрались на кухне. Повод был. Знакомство с соседями. Выпили водочки, закусили.
И пошло дело, точнее разговор. Гущина отметила для себя, что Витюша Степнов - идеальный кандидат в мужья для ее Надюши. Кафе откроет, дело пойдет, денег заработает, глядишь и квартиру прикупит и машину, а может, что еще и теще перепадет, мама все-таки. Да еще и ответственный, вежливый, аккуратный, готовить умеет, когда только Гущина это успела заметить? Или приготовление супа из пакетика – это выдающиеся кулинарные способности? Возраст солидный, нагулялся уже, да и детишек заводить пора, а фамилия какая... Степнов... Прямо как степной орел ... ух... А Надежда Степнова, чем не орлица? Только вот у светлого будущего четы Степновых есть преграда. Нет, даже две. Светочка - так, легко устранимая, хиленький деревянный заборчик и Лена - китайская стена, просто так не подвинется. Да уж проблема. Вот сейчас сидят, пьют уже не первую рюмку, а смотрят друг на друга с любовью...

Улеглись спать около часа ночи, когда перезнакомились окончательно.
Наутро похмелье было повсюду. Витя мучился не сильно, проспиртован хорошо. Лене, как всегда, фигово, но жить можно. Гуцульчику только отоспаться надо, кстати, 24 часа вполне хватит. Лерочка... Вот кому не завидую. Ей хуже всех. Сушняк жуткий, голова трещит, а еще кожа на лице припухает и синяки под глазами, а это уже чрезмерный перерасход тонального крема. Сто бед один ответ. Водка - вещь неполезная. С ней поаккуратнее надо.
Светочка... Ей вообще пить вредно, а то болтает лишнего. Витеньке в любви призналась, только сказала об этом не Степнову, а новой подружке - Любочке. А та уже и план по охмурению придумала, результативность сомнительная, но Уткина уже готова действовать на полную мощность.
Только Гущины были свеженькие как огурчики. Надя, так та вообще скачет, как стрекоза. А для Пал Палыча принятая доза, вообще не доза.
В общем и целом, утро, каким бы оно не было, началось.

Наденька пыталась разбудить Гуцула, чтобы до работы довез. Без толку. Лера не в состоянии за рулем сидеть. Лена помочь отказалась. Зря... Хорошим людям надо помогать. Светочка пошла в школу с Любовь Кирилловной, обсуждая секреты мужского обольщения.
Лена поехала на машине, прихватив с собой Леру. Обеспечила ей комфортные условия на заднем сидении. Мягкий плед, удобная подушка, включенный кондиционер и тишина...насколько она возможна в машине.

- Сеня, здорово. Это Палыч.
- Привет, куда-то ты пропал. - Семен Гвоздичкин, за долгие годы службы в автодорожной инспекции заслужил гордое звание "Сеня - Гвоздь".
- Сень, ты на дежурстве? Как всенда?
- Да.
- Красный Mitsubishi Lancer, амт777, блондинка за рулем с похмелья.
- Ого, супер, скоро у меня будет?
- Эт смотря как она ездиет, минут через пять, наверное.
- Во, все, вижу. Давай, Палыч, пока. - Прежде чем мужчина сбросил звонок, в трубке раздалось удивленное: "так быстро?" и настойчивое: "деньги пополам".
- Сейчас посмотрим, что там за блондинка такая. - Проговорил себе под нос Гвоздик и изящно взмахнул правой рукой, которой держал жезл.

Лена ехала, ничего не нарушала, из грешков на дороге только промили алкоголя в крови.
- Лер, там мент. Пипец.
- Леночка, но ты же не пьяная в хлам! Давай разберись быстренько.
- Ага.
- Капитан Гвоздичкин, Ваши документы!
- Что я нарушила?
- Девушка, вы в состоянии алкогольного опьянения управляете транспортным средством.
- Да ладно. Вы это как определили? А как же медицинское освидетельствование пройти? В трубочку подышать? - Кулемина уловила фишку, мент сейчас взятку начнет вымогать.
- Елена Никитична! Пройдемте протокол составлять... - Блондинку порядком бесило такое отношение, поэтому решила твердо стоять на своем.
В итоге, довела она бедного гаишника до белого каления и, покинув его служебную машину со словами: "Сенечка, соберешься умирать, позвони, я тебе гвоздичек куплю!", поехала на работу. Рассказала все Лерке, вместе посмеялись, насколько позволяло физическое состояние и добрались до здания школы.

- Валерия Андреевна, это что такое? - Борзова с ходу пристала к блондинке. - Вы так накрашены! Это через чур! Девушка пыталась придать лицу свежести, что, кстати, очень хорошо получилось. Только не все понимают чудеса макияжа.
- Людмила Федоровна, я тоже рада вас видеть!
- Это, надо? Быть такой нахалкой?
Завуч все рассуждала по данному вопросу, когда в школе появилась Уткина под ручку с Гущиной.
- Конечно! - Любовь Кирилловна начала поддакивать Борзовой, - нельзя быть такими нахалками, - как будто сама не такая. - Доброе утро, Людмила Федоровна.
- Доброе! - Терминаторша окинула вновь пришедших своим зорким взглядом и удалилась восвояси, так и не найдя к чему придраться.

- Светочка, так вот, на чем мы там остановились? - Дамы направились в библиотеку.
- Надо как можно больше попадаться в поле зрения объекта.
- Ах, да. И при этом все время говорить, какой он хороший, сильный, внимательный и так далее по обстоятельствам.
- А вы думаете, поможет? - Светочка просто жаждала получить Виктора, вопрос только зачем? Что она с ним делать будет? Если на раздетого даже смотреть боится и краснеет сразу.
- Конечно! Вот мужикам что надо? Побольше внимания и комплиментов!
Говорили долго, операция прорабатывалась в мельчайших подробностях, вплоть до того во сколько выйти, каким тоном сказать и как глазками правильно моргнуть. Еще решили купить спец.одежду спец.обувь, разве что спец.защита осталась без внимания , но об этом уже Вите надо думать.
Лера случайно услышала часть разговора, но суть поняла сразу. Виктора спасать надо.

- Лен! - Прибежала к подружке в подсобку. - Там эта курица на твоего Степнова глаз положила!
- Да? - Кулемина составляла расписание секций, чтобы представить его на суд директора и должным образом, как бы этого хотелось Лере, то есть с криком: "Я убью эту мразь!", не среагировала. – Как положила, так и заберет обратно, иначе вообще без глаза останется.
- Лен! И ты ничего не сделаешь?
- Ну почему? – Девушка задумалась… Может пойти скандал устроить. Хотя нет, это не ее методы. – Я с этим разберусь, надо лишь повод. Пока там эта дикая Утка ничего не делает, я трогать ее не буду.
- Лена! Так нельзя. – Новикова уже схватила подругу за майку около шеи и начала трясти. – Э, Лер, не волнуйся все будет хорошо. – А дальше в блондинистой голове только крутилась песенка «Хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо я это знаю…» А что будет? Может ничего и не будет? И чего этой курице неймется, искала бы своего олигарха, что к Степнову лезет?
Потом, когда раздражитель в виде Леры покинул небольшое помещение, в подсобке снова воцарились тишина и покой.
***
- Любовь Кирилловна, а вы не сходите со мной по магазинам?
- Светочка, я не могу, у меня дел много.
- А может Наденька?
- Нет, она тоже не сможет. Есть у меня идейка. Учительницу химии знаешь?
- Это Ирина Ренатовна?
- Ага, она самая. Вот она тебе точно может помочь.
- Спасибо. Ну, я побежала?
- Беги, беги… - Гущина направила всю энергию Уткиной в нужное русло, точнее в совсем не нужное, и теперь могла спокойно думать, как пристроить к Степнову свою доченьку. Любовь Кирилловна осматривала стеллажи с книжками, на предмет чего-нибудь интересного, что можно почитать. И тут совершенно неожиданно ей пришла в голову идея…

***
- Ирина Ренатовна. Мне нужна ваша помощь!
- Светлана Михайловна, ну проходите, чего стоите? – Химичка отвлеклась от своего маникюра и уже готова была выслушать библиотекаря.
- Вот вы такая красивая... Стильная, и ...
- Самая обаятельная и привлекательная! - Каримова от скромности точно не умрет.
- Да. Ирина Ренатовна, мне надо стать такой же красивой, как и вы! - Химичка критично осмотрела девушку и пришла к выводу, что случай тяжелый и требует комплексного подхода.
- Светочка, можно я тебя буду так называть? Начнем со спортзала. Часика два тренировки в день хватит, раза три-четыре в неделю заниматься танцем живота, потом обязательно сходить в салон красоты, можно сделать обертывания водорослями... - И еще много чего перечислялось... - И через месяц ты будешь такой же как я!
- Что? Месяц? - Жалобнее голоска Каримова, наверное, и не слышала. - Мне сейчас надо... - Уткина уже было собралась расплакаться, первая слеза готовилась покинуть глаз, но повышенная влажность воздуха может быть опасной в кабинете химии.
- Ладно. Есть более радикальные решения. До торжественной линейки осталось около недели. Предлагаю тебе купить красивое платье, туфли, ну бижутерию какую-нибудь и с утра в салон сходить. Прическа, макияж и все такое...
- Ириночка Ренатовна! А вы сходите со мной?
- Конечно. Можно в субботу. Я весь день буду свободна.
- Спасибо! Вы такая... такая...
- Умная, добрая, красивая...
- Да! - Светочка вприпрыжку и с глупой улыбкой на лице покинула кабинет химии и отправилась в свои владения. Душу грела мысль, что скоро она завоюет сердце Степнова....


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 
masha_pДата: Пятница, 25.02.2011, 18:17 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 22. Операция "Витенька". День первый. «Книжная полка»
Уткина за день, наслушавшись советов теперь уже горячо любимых подружек, обрела некую уверенность в себе, собственных силах. С криком души: "Я иду на таран!", Светочка пошла после работы в ближайший мебельный магазин.
"Комфорт" - огромнейший салон, сотни квадратных метров, на которых легко найти все: от самой крохотной тумбочки из простой русской березки до элитного спального гарнитура из массива дуба или дорогущего дивана из натуральной кожи.
Сервис на уровне. Стоило Уткиной войти в магазин, как к ней подошел паренек, в белой рубашечке, черных брючках. Эдакий мальчик-зайчик.
- Девушка, Добрый вечер, вам помочь? Что-то конкретное ищите? - Вежливо поинтересовался консультант.
- Да! Нужна книжная полка, чтобы на стенку вешалась!
- У нас одна только осталась. Пройдемте!
Полка как полка ничего необычного, небольшого размера, цвет темно-коричневый.
- А ее можно разобрать?
- Зачем? Вы далеко живете, ее же можно вот так прям донести. - Консультант взял образец в руки, показывая, как будет удобнее.
- Нет, мне нужна разобранная полка, чтобы потом ее собирать.
- Хорошо. - Парень удалился, через несколько секунд пришел с отверткой и коробкой, в которую впоследствии складывал детали.
- Вам инструкцию распечатывать надо?
- Нет, а зачем? - А действительно, зачем? Собирать полку она сама не будет, а тот, кто решится на такое, это уже его проблемы.

И вот уже расставшись с энной суммой денег, Светлана Михайловна шла домой, аккуратно придерживая увесистую коробку.
Родной двор, родной подъезд и, Степнов, почти родной, бодро идущий с тремя объемными пакетами навстречу. Ноша нелегкая. Оно и понятно. Только не всем.
- Виктор Михайлович, добрый вечер.
- Добрый! - "Добрее некуда, хоть дверь мне открой в подъезд".
- А вы мне не поможете? У меня коробка такая тяжелая! - Светочка театрально закатила глаза и чуть не упала в обморок от перенапряжения.
- Помочь чем? Понести? Вы видите свободные руки? - Степнов психанул от такой тупости, а может у девушки зрение плохое? - Извините, Светлана Михайловна, в следующий раз может, помогу. - "Лет так через сто..." - Мужчина подошел к подъездной двери, открыл ее ногой, благо бабушки-активистки не видели подобного действа, иначе скандал был бы обеспечен, и спокойно поднялся в квартиру.
Светочка в шоке. Ее, по всей видимости, небольшой мозг воплотил в реальность сцены из мультика про Чебурашку: "Давай я понесу пакеты, а ты понесешь меня!", и крокодил Гена взял и понес Чебурашку, а Витя взял и ... Козел одним словом.

Подъезд, свет, улица, фонарь,
Здесь Уткина, коробка, слезы,
Ее не сбывшиеся грезы,
И сердце вовсе не забыло...
Да кстати, что еще там было?
Степнов, сломавший часть мечты,
И взгляд зеленый с высоты.
Убийственный, проникновенный,
Возможно даже, что надменный.
Надежда теплится на грани,
И есть боязнь душевной раны...
Сомненья рвутся внутрь души,
Не торопись, не мельтеши.
Но хочешь счастья, поборись!
Ух, Светочка, давай, держись!

Девушка с трудом попала в подъезд, опыта открывания дверей ногой не было, воспитание образцовое. В квартире оставила свою ценность в коридоре, и ушла к себе, временно приостановив свою операцию.

После ужина, набравшись сил, Светочка ринулась в атаку.
- Виктор Михайлович! Вы такой сильный... Помогите слабой девушке! - Мужчина согласился, ведь пока не сделаешь, что надо, не избавишься от назойливый Уткиной.
- Что делать?
- У меня тут полочка книжная, мне как раз ее в комнате не хватало, только собрать и повесить нужно.
- Эх, ладно.

Через пять минут атмосфера в Светочкиной комнате сотрясалась от ругани мастера. «Сто процентов гарантии даю, что полка собрана уже была, за каким хреном ее разобрали? Придурки… Хоть бы инструкцию положили… Я вот теперь как это все собрать должен? Сейчас сделаю как смогу, развалится, так развалится. Мне на ноги это дело все равно не упадет, а Светочка… Нечего всякую фигню в дом тащить!»
Виктор собирал полку в одиночестве, в этом ему точно повезло, в тишине сосредоточенно пристыковывал детальки, не подходит? Ну и не надо!
Уткина в это время была занята не менее важным делом. Приготовлением пирожков. Когда процесс был завершен, кстати, Светочка уложилась в короткий срок, так как тесто было приготовлено заранее, на запах вкусненького на кухню пришла Кулемина.
- Ух ты, Светлана Михайловна! С чем пирожки?
- Э… это не тебе!
- Во как! Некультурно. Ответить-то можно… - Лена грешным делом начала подумывать, что лучше надо было эту курицу оставить с тем маньяком на вокзале? «Чудная она, пирожок что ли жалко?» - Вас мама не учила, что быть жадной плохо? – Блондинка и не хотела уже есть чудеса кулинарного мастерства библиотекаря, теперь получить пирожок – дело принципа.
- Учила, может даже больше чем тебя! – Светлана надула губки и начала выкладывать на тарелку подрумяненные пирожки.
- Да ладно! - «Жадина – говядина!», Лена вскочила резко со стула. – Еще раз узнаю, что ты к моему, подчеркиваю, к МОЕМУ Вите лезешь, я тебе цианистого калия в чай насыплю! Понятно? - Блондинка, не дождавшись ответа, ушла в свою комнату.
- Ппппоняттно… - Светочка растерялась немного, не каждый день отравить обещают, но теперь она во всеоружии! Никаких напитков в присутствии Елены Кулеминой не употреблять. А пока... «Витенька, я уже лечу!» - шепотом, чтобы никто не услышал.

Степнов времени даром не терял. Собрал как смог, ну и что? Он же не профессиональный сборщик мебели. Или инструкцию хотя бы надо в коробки с товаром вкладывать.
- Виктор Михайлович, вот, это вам. – Протянула мужчине тарелку с пирожками. – Тут есть с капустой, рисом и картошкой! Угощайтесь!
-Это я типа как сантехник? Ему водку, а мне только пирожки? Спасибо. – Надкусил верхний пирожок. - Ммм... Вкусно! Принимай работу, хозяйка!
- ... Виктор Михайлович, спасибо конечно, но... - Полка висит на стене, осталось только книжки разложить, только на вид не то.
- Что?
- В магазине это все выглядело не так! Ой... - Светочка прикрыла рот рукой, поняв, что сболтнула лишнего.
- ЧТО??? Я так и думал, что полка уже была собрана, нахрена было ее разбирать? Чтобы я тут корячился?
- Но... Виктор Михайлович!
- Виктор Михайлович, Виктор Михайлович! - Мужчина передразнил девушку. - Пошли вы, Светлана Михайловна... Куда подальше! - Сильно хлопнул дверью, чего делать не следовало, и вышел из комнаты, забрав с собой тарелку с выпечкой.

От сильной вибрации закрывающейся двери, полка, подчиняясь законам физики все-таки упала. Нет, не на ноги, конечно, потому что Светочка как стояла посередине комнаты, так там и осталось. Слезы медленно вытекали из ее глаз, увлажняя кожу на пухленьких щеках... План провалился, но еще не все потеряно. Надо бежать к Гущиной за советом.
***
- Ленок, хочешь вкусняшку? - Кулемина сидела на кровати с ноутбуком, повернулась к мужчине, увидев знакомую тарелку со знакомым содержимым. Усмехнулась. "Все-таки Светочка не до конца поняла намек. Ну что ж, будем действовать решительнее!"
- Фууу! Степнов, они с мышьяком! - Мужчина подавился, быстро прокашлялся.
- Откуда знаешь? - "Испугался! У чужих дядей и тётей нельзя ничего брать!"
- Сама подсыпала! - "Играть, так играть".
Виктор рванул в туалет, потом долго еще промывал себе желудок, и в итоге измученный, расстроенный и уставший вернулся к Кулеминой, улегся рядом с ней, и почти замурлыкал, когда почувствовал нежные руки на своей голове. Лене, конечно, жалко было мужчину, и в награду за свои мучения он был достоин получить утешительный приз.

Оставить свое пожелание, критику и т.д. можно здесь


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 


masha_pДата: Пятница, 04.03.2011, 09:01 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 23. Большая стирка.

Утро наступило,
Солнышко взошло,
Гущина устроила
Стирку всем на зло.

Лена, наслаждалась последними минутами приятного сна, в объятиях любимого мужчины. Чувствовала его руку на животе, и что-то мягкое и теплое, прижимающееся к левому боку, в то время как Витя лежал на правой половине кровати.
"Хм... Интересно... Степнов и тут и там?" Девушка открыла глаза и улыбнулась. Рядом с ней, свернувшись комочком, лежал Шашлык.
Лена взяла кота в руки, поцеловала в мохнатую щеку, ласково проговаривая: "Доброе утро, малыш!". Степнов, услышав ключевое слово "малыш", резко проснулся, заметив, что Кулемина приветствует не его взбунтовался.
- А как же я? Меня тоже поцеловать надо!
- Шашлычок, поцелуем Витю? - Кот получал удовольствие от нахождения в нежных руках и переключать свое внимание на какого-то Витю явно не хотел. Мяукнул, и был неправильно понят. - Ну вот, тебя тоже хотят поцеловать. - Лена поднесла кота ближе к мужскому лицу. Но никаких телодвижений не последовало. Шашлык еще раз мяукнул и повернулся своей мордочкой с умным видом к девушке, типа: "Я же не голубой, чтобы мужика целовать!"
- Лен, ну чего к коту пристала?
- А к кому мне еще по утрам приставать? - Хитро улыбнулась, заинтересованный блеск в глазах. Знала ответ наверняка...
- Ко мне, например. - Потянулся к девушке за поцелуем, а она уже и кота выпустила из рук...

***
Лера проснулась в прекрасном настроении. Попыталась разбудить Гуцула, чтобы веселее было, но все безуспешно. Заснули поздно, а сейчас только восемь часов утра. Новикова подошла к зеркалу, покрутилась перед ним, отметив свежий вид лица, отсутствие припухлостей и мешков под глазами, улыбнулась сама себе, если бы Игорь не спал, то сейчас наслаждался бы умопомрачительной улыбкой.

Лера, напевая на ходу незатейливую веселую песенку, прошла в ванную.
"О! Свет не горит, свободно! Кто раньше встает, тот раньше всех в душ попадет! - Девушка открыла дверь, щелкнула выключателем и ... - Охренеть!!! Это что?"
Постельное белье, майки, футболки и прочие предметы одежды покоились в ванной, почти до краев наполненной водой. Горячая вода еще не остыла, а пена от порошка пока оставалась на вещах.
Двадцать первый век на дворе, в квартире есть вполне современная стиральная машинка, оснащенная дополнительными функциями, в том числе присутствует и столь актуальное "замачивание". Хотя, есть вероятность, что прогресс прошел мимо некоторых личностей. Вариантов было немного: Гущины и Уткина. Чтобы заставить Кулемину, Степнова и Гуцулова стирать вручную, когда есть шанс облегчить себе жизнь, надо приложить массу усилий, например, отключить электричество на месяц.
Леру очень злило и раздражало антиобщественное поведение. Как можно занять такой стратегически важный объект, как ванная, не посоветовавшись при этом с соседями, которые имеет такие же права на проживание в квартире и использование имущества.

Гущина нашлась на кухне.
- Любовь Кирилловна! Вы что в ванной устроили?
- Доброе утро, Лерочка! - Женщина отвлеклась от кастрюльки, стоящей на плите. - Что-то не так?
- Не так? - Новикова разозлилась окончательно. - Я даже умыться не могу! - В ванной убрали раковину, чтобы оставить больше места для стиральной машинки.
- Лерочка, я одежду оставила замачиваться... Но это только до обеда... Хочешь, пирожками угощу? Скоро уже готовы будут.
- Любовь Кирилловна! У нас машинка стиральная есть! Или вы не знали? Может, не умеете ею пользоваться? - Гущина все сильнее сжимала половник, какая-то малолетняя выскочка учит её жить... Её! Женщину, которая приехала с дочерью в Москву и сумела задержаться в ней на длительный срок. Даже прописку получила, нашелся "влюбленный" и "безумно одинокий", но по месту регистрации пожить не удалось. Однако, сам факт пребывания в столице, Гущина считала своим высшим достижением. А тут Лера. Живет на всем готовом, ничего еще не добилась, а уже смеет указывать.
- Послушай, деточка, - Новикову передернуло от этого "деточка", сказано так, что для тех, у кого нервы слабые, руководство на данный момент может быть только одно: "Беги пока не поздно..." Но Лера - крепкий орешек, голыми руками ее не возьмешь, да и с половником в руках тоже. - Здесь все решаю я! Будешь вякать, сразу же можешь забыть о спокойной жизни! Понятно?
- Что, мышей дохлых будете в комнату подбрасывать? Или хрень какую-нибудь в еду подсыпать?
- Хамка невоспитанная!
- Да, я такая! - Лера обворожительно улыбнулась, подтверждая весьма правдивый факт, который был принят за комплимент. - Бельишко свое вытаскивайте из ванны, иначе сама все уберу!
- Ах ты... - Гущина замахнулась на девушку половником. "Беги пока не поздно..." Ведь пока еще не поздно…
- Все ясно, сама так сама! - Блондинка была на пределе, пошла к Ленке за поддержкой, но по пути нашлась хорошая идея.
В коридоре на вешалке одиноко висела спортивная кофта. "Ярко-красная... Качество вряд ли хорошее, - Новикова внимательно осматривала находку. - О, ярлычок. Что тут? Стирать в холодной воде. Супер. Проверим, почему нельзя стирать в горячей".

Лера взяла олимпийку и безжалостно погрузила ее в ванную.

- Лен, Вить, доброе утро. - Блондинка зашла в комнату к соседям, сразу же заметила рядом с кроватью свою "Прелесть". - Шашлычок, и тебе тоже! - Взяла кота на руки, присела на диван и начала успокаивать свои нервы, путем поглаживания своего любимого питомца.
- Привет, Лерк. Ты чего так кричала? Как в лесу прям.
- Вить, так надо, я, кстати, поэтому и пришла. Там Гущина белье в ванной замачивает! До обеда!
- Лер, пойдем, разберемся? - Лена готова поддерживать подругу в любой ситуации, а уж в такой... Грех не помочь. Тем более, что сама не отказалась бы от контрастного душа.
- Нее, так не пойдет. Надо что-то интересное придумать. - Новикова погрузилась в размышления, - что-то такое эффектное и убедительное! Чтобы она нас не трогала...
- Киллера наймите, так надежнее будет. - Степнов выдвинул свое предложение.
- Нет, мне денег жалко, я еще в ваше кафе вложусь... - Мысли у Леры работают не в том направлении, нет бы подумать об Уголовном кодексе, а она все о деньгах...
- Гущина хотя бы вещи вытащила? - "Машинка стиральная, зачем нужна?". У Лены никак в голове подобное не укладывалось. Зачем тратить свои силы зря? Когда загрузил, нажал пару кнопочек, и все. Через тридцать - сорок минут чистое белье. И спина не болит, и кожа на руках нераздраженная.
- Неа. Договориться нормально не получилось. Пойду Гуцула будить, вместе думать будем. Вы тоже подумайте. Кстати, Светочка молчит.
- Вспомнила! Нашла борца за справедливость. Она только губы надует, покраснеет, как рак и даже двух слов связать не сможет. Не будет же она драться!
- Ой, точно! - Лера подскочила с дивана от посетившей голову догадки. - Они же с Гущиной - подружки! Четыре на четыре, все по-честному.
- Любовь Кирилловна и Светочка? - Витя о таком даже не догадывался. - Что у них может быть общего?
- Замуж хотят! - По крайней мере, Лена больше точек соприкосновения не нашла.
- Замуж??? - "Нет, Степнов точно как с Луны свалился, хотя Гуцул тоже об этом, скорее всего не знает…" - Светочка - понятное дело, а Гущина? У нее же Жданов.
- Вить, ничего ты не понимаешь! Это Наденьку замуж надо выдать, причем вполне удачно, а не за раздолбая без денег!
- Да ладно! – Ленка только хмыкнула, что объяснять? Все равно, либо не поймет, либо не поверит. И где же хваленая мужская логика?
- Ну, Степнов, ты молодец! Столько времени живешь с этой семейкой, а так и не разглядел их истинную сущность! - Лера тоже не понимала причины такой наивности. Да и понимать не хотела, просто ушла к себе, где ее ждала своя "наивная душа", а Степнов... Пусть его Кулемина перевоспитывает.
***
Кулемина заинтересовалась происходящим и через полчаса решила все-таки разобраться.
В ванной перед ней предстала такая же картина, как и перед Лерой. Только вода уже стала красноватого цвета.
«Красота! – Девушка уже догадалась, как красная кофта оказалась рядом с белой одеждой. – Достала майку. Красноватый оттенок. Неплохо. Возможно, будет модным в следующем сезоне. Эх… Любовь Кирилловна! Не надо людям портить жизнь! – Оценила количество вещей и пришла к выводу, что машинка, с загрузкой в шесть килограмм, выдержит. - Быстрый режим стирки, – нажала соответствующую кнопочку, - всего двадцать минут и никаких мучений до обеда. А пока можно душ принять.» Тщательно вымыла ванную, включила воду посильнее, и да здравствует контрастный душ!

Любовь Кирилловна, услышав шум воды и еще какие-то странные звуки, попыталась попасть в ванную. Но, ничего не поделаешь! Не ломать же дверь.

По окончании стирки Лена решила еще раз помочь Гущиной и развесила теперь уже эксклюзивные предметы гардероба на веревки. «Ненасыщенный красноватый цвет… Хм… Подходит под цвет Милки… Может тоже так попробовать?»

Измучившаяся в неведении женщина побежала смотреть на свою «большую стирку». В душе еще жила надежда, что блондинка сложит все в таз, но… Перед глазами теперь небелые вещи, и которые вряд ли уже станут такими, как прежде, ни один новомодный порошок не поможет.

- Мерзавка!!! Подожди, ты еще получишь по заслугам!

Поругать автора можно здесь


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 
masha_pДата: Вторник, 08.03.2011, 15:08 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline

Глава 24. Операция "Витенька". "Светская леопардиха".

31 августа - канун "Дня знаний". В школах проходят последние приготовления, директора вспоминают стандартную речь для торжественной линейки. Младшие школьники волнуются, особенно первоклашки. Выпускные классы радуются последнему году "мучений", но в тоже время они в предвкушении встречи со своими одноклассниками и школьными друзьями.
Уткина тоже готовилась к следующему дню. Записалась в парикмахерскую и направилась вместе с Каримовой в торговый центр. Требовалось не просто купить что-нибудь к торжественной линейке, а найти умопомрачительное платье, которое поразит воображение Витеньки. Вот Уткина и искала. Внимательно слушала советы Ирины Ренатовны: не слишком длинное, но в меру короткое; с небольшим декольте, в школу все-таки пойдет, и еще много всяких пунктов, по которым одно за другим не подходили платья: бретельки тонкие, спина открытая, рюши и кружева повсеместные, цвет полнит или "Траурный слишком," - так Уткина критиковала классические черные платья, не от Шанель, конечно, но ведь дизайнер старались... С примерки начиналось, и ей же все заканчивалось. В одном отделе долго не задерживались, потому что даже самые выдержанные и спокойные продавцы-консультанты бросали косые взгляды в сторону парочки, которой только "принеси, подай", и никакой прибыли.

- Девушка, вы брать что-нибудь будете? - Карина Маскаева, лучший консультант прошлого месяца, всеми известными ей способами пыталась уломать посетителей на покупку.
- Я? - "Интересно, кто-то еще здесь меряет платья уже больше часа?". Работа с людьми всегда привлекала Карину, можно познакомиться с интересными личностями, узнать много нового и интересного, а также немного постебаться, в культурной форме, чтобы и себя повеселить, и клиенты не жаловались.
- Ну конечно! Вы просто такая... красивая! Вам столько платьев подходит, а Вы незаслуженно их откладываете в сторону!
- Да? - Глаза Светочки наполнились слезинками. Нашелся человек, который оценил ее недельную диету, больше походившую на голодовку, и беготню по лестницам. - Спасибо! - Уткина быстро пристроилась на новый лад: подбородок повыше, блеск в глазах, и никакой дрожи в голосе, неуверенности в себе. Ей сделали комплимент, ее оценили по достоинству, теперь она здесь главная!
- Может Вам помочь? - "Хотя Вам ничего уже не поможет!"
- Да! Мне нужно платье! - "Я уже успела это понять!" - Такое необычное! - "Это бутик, а не магазинчик сельский! Здесь все необычное!" - Хочу быть как ... Как... Блин, забыла! Их еще по телевизору часто показывают! - "Оу, запущенный случай. Принеси неизвестно что и непонятно зачем!"
- Светочка! Светские львицы! - Каримова на мгновение отвлеклась от глянцевого журнала, повествующего о последних тенденциях в моде, жизни знаменитостей и еще много о чем.
- Так бы сразу и сказали! Вы любите животных! Я мигом! - На крыльях... чего? Непонятно чего. Карина запорхала по магазину от одних вешалок к другим. "Львица, так Львица!" - Вот, примерьте! - Девушка протянула Уткиной платье леопардовой окраски. Интересный фасон, длина, все как по заказу.
Светочка скрылась за плотной "шторкой" примерочной кабинке и по-армейски быстро переоделась.
- Ооу! - Ирина Ренатовна при виде подружки не смогла сдержать эмоций. - Супер! То, что надо! Светлана Михайловна, вы прямо хищница! Надо покупать! И вперед! Охотится на зайца
- На кого? - "Какой еще заяц? Мне кроме Витеньки никого не надо!"
- На Степнова! - Опытный взгляд оценивал силуэт, на предмет завершенности образа, с учетом будущей прически. - Свет, надо туфли новые, на шпильке! Балетки не подходят!
- Ну давайте, только я и ходить-то на высоких каблуках не умею. - Вот-вот начнет все налаживаться, и такая загвоздка.
- Научишься! Пойдем! - Решение окончательное и обжалованию не подлежит.
Расплатились за покупку. Попрощались с продавцом, та в ответ приглашала почаще приходить в этот магазин, а в душе надеялась, что больше никогда их не увидит. "Та, что постарше хорошенькая! Эффектная! А эта, как там ее... Света, чудноватая! Ну как балетки могут не подходить к платью? Могут и все! Львица светская... В платье больше на леопардиху похоже... Так что тут новенького?" - Карина открыла новый выпуск модного журнала, и уже вскоре забыла о своих недавних покупательницах.
***
- Ирина Ренатовна!
- Зови меня просто Ира, Ирина, ну или еще как-нибудь, и на "ты", а то чувствую себя старухой!
- Ой, что вы! - Быстро исправилась под совсем недружелюбным взглядом подруги, - то есть, что ты! Ты же не старая!
- Знаю, пошли! - Свернули в салон обуви, время решили даром не терять, потому что надо научиться на каблуках ходить и хорошенько отдохнуть. - Девушка! - Миловидная продавщица поприветствовала потенциальных клиенток и уже приготовилась выслушать все требования и пожелания. - Светочке к платью нужны туфли.
- Могу предложить туфли такой же расцветки. Думаю, это лучший вариант. - Девушка принесла коробку с нужным размером и открыла ее перед Уткиной. - Светлана, вы примерьте, пройдитесь, если хотите.
Библиотекаря напугала цена в четыре тысячи рублей, на скромную зарплату такое невозможно себе позволить, а вот сбережений вполне хватит на текущие расходы, и длиннющая шпилька, сантиметров 15 точно есть, еще и платформа небольшая... "Как в этом ходить?"
- Ириночка! Ну как тебе? - Светочка просто поднялась, не решаясь сделать шаг в сторону, с высоты "нового" роста рассматривала обновку.
- Здорово! Берем!

Подружки, прикупив ко всему прочему бижутерию: серьги и кулончик с цепочкой на шею, сумочку, отправились по домам.

Вечером Светочка усиленно вспоминала все, что говорила Каримова о том, как надо правильно ходить каблуках. Наматывала метры по своей комнате. Шаг с каждым разом становился более уверенным, профессиональным. Начинает потихоньку сбываться мечта о модельной карьере. В каком месте непонятно, но сдвиг определенно есть, главное, чтобы он был не по фазе!

Лена и Лера волновались или нет неизвестно, но то, что эта торжественная линейка, на который они в первый раз будут присутствовать в роли учителей, запомнится надолго, не было никаких сомнений.

Витя и Гуцул, как ни странно, тоже готовились к торжеству. Съездили в цветочный магазин, замучили всех продавцов, но домой вернулись с двумя шикарными букетами красных роз. Оставили цветы у соседки, Тети Фроси, старушка - любительница всяких сюрпризов, секретов и интриг, сразу же согласилась помочь.

- Вить, ты, где был? - Ленка обняла зашедшего в комнату мужчину, целуя в щеку.
- Ммм... Ну, в то, что я бегал, ты мне не поверишь?
- Неа! - Степнов впился в Ленкины губы, немного грубо целуя их. Теперь с полной уверенностью можно сказать, что про вопрос "где ты был?" уже никто не вспомнит. Поцелуй набирал обороты и готов был перерасти в нечто большее.
Руки ласкали спину под футболкой, которую Виктор уже хотел снять, но...

- Виктор Михайлович! - Светочка узнала, что объект прибыл, и возобновила свою "охоту", бесцеремонно ввалившись в незапертую комнату без стука. Все-таки она не боится выпить чая с цианидом. Но кто виноват? Ее предупреждали. Степнов, при виде Уткиной поправил на Кулеминой футболку и зло посмотрел на помеху, которая уже порядком надоела. И что с ней поделаешь? Она снимает комнату на законных основаниях. Так что, Вите остается только терпеть и не обращать внимания.
- Что опять?
- У меня шкаф сломался, дверка не закрывается! - Уткина при первой же возможности пыталась заманить Степнова на свою территорию. Мебели в комнате немного, но вся она ломалась уже по несколько раз.
- Светлана Михайловна! Я занят! Попросите Гуцула! - Заметил сжавшиеся Ленкины кулаки и поспешил отказаться.
- Ну, Виктор Михайлович! - "Она что, реветь собирается? - Мужчина заметил слезы в глазах Светочки, готовые вот-вот скатиться по щекам. - Дура!" - Лен, я быстро! - Парочка вышла из комнаты. Счастливая Уткина, недовольный Виктор и злая Лена - такой расклад не сулит никому ничего хорошего.
Кулемина в какой-то степени понимала такой поступок, но ее оставили ради какой-то плаксы! "Может тоже заняться производством слез? Вон как действует!"

Степнов вернулся быстро. Поломка была до того выдуманной, что устранилась за мгновение. Одна из полок была на несколько миллиметров выдвинута вперед и мешала дверце нормально закрываться.
- Что там? - Недовольство лилось через край.
- Лен, да если бы эта курица была поумнее! Там полка выдвинута оказалась.
- Если бы ты был поумнее, то не купился бы на очередной дешевый понт! - Почти прокричала Кулемина и выбежала из комнаты.
В коридоре столкнулась с Наденькой, у нее в руках была стопка выглаженного постельного белья, которая теперь валялась на полу. Лена на ходу извинилась, и, когда подходила к комнате соседки, дверь открылась и показалась она... Причина всех стихийных бедствий и неурядиц - Светлана Михайловна Уткина. Кулемина втащила Светочку обратно в комнату и прижала ее к ближайшей стене.

- Я смотрю, ты ничего не поняла!
- ... - Светочка только моргала глазами и боялась хотя бы что-нибудь сказать. И куда только делась ее уверенность?
- Чё молчишь? Сказать нечего? Еще раз увижу тебя рядом со Степновым, ты до пенсии не доживешь! Ясно?
- ... - Уткина слегка кивнула, дар речи по-прежнему куда-то пропал и не появился.
- Ты тупая что ли? - "Хотя, что я спрашиваю, конечно, тупая!" - На элементарный вопрос не можешь ответить! - Лена одной рукой прижимала Уткину за плечо к стене, а другой больно сжала щеки "жертвы". - В общем так, подойдешь к Вите ближе чем на десять метров, так отделаю, что мама родная не узнает! - Кулемина направилась к выходу.
- А... э...
- Понятно?
- Да! - Светочка поглаживала руками лицо, которое начинало болеть.
- Ну вот и хорошо! Надоест жить, подходи к Степнову поближе!
Уткина наконец-то осталась одна и даже начала жалеть, что не устроила драку. Она уже представила, как отправляет Кулемину в нокаут одним, ну ладно, двумя ударами... Попутно разбивает девушки нос, из которого обильно течет кровь... Удивительно, что Светочка ни разу не подумала, что Ленка тоже самое может сделать с ней. Причем именно так, легко: одной левой, ну или правой...

Кулемина ушла в душ, чтобы немного остыть. Витю видеть не хотела, сейчас начнет извиняться, типа "не мог отказать", "не поможешь - не отстанет"... Хотелось спокойствия, тишины... Да и расслабиться не помешает...

Оставшаяся в коридоре Надя, быстро собрала белье, просто скомкав его, кинула на кровать в своей комнате и рванула к соседней комнате.
Успела услышать весь разговор, что очень ее порадовало.
- Мам, мам, там такое! - Девушка влетала в комнату родительницы, отвлекая женщину от накручивания бигудей.
- Чего кричишь? Сядь, спокойно скажи!
- Мам, там Ленка Светке угрожала... - Дальше Наденька поведала все, как было на самом деле, не добавляя от себя ничего лишнего и не приукрашивая.
- Доченька, какая же ты у меня молодец!
- Спасибо! А что нам это даст?
- Поживем, увидим!
Гущина-младшая отправилась переглаживать белье, оставляя Любовь Кирилловну в раздумьях. Наденька и сама-то представляла дальнейший ход событий, но никак не смогла найти ответ на вопрос: какая польза от того, что Светочка с Ленкой ругаются из-за мужика?

Место встречи изменить нельзя...:)


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 
masha_pДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:35 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 25.
Утро первого сентября выдалось прекрасным. Солнечные лучи вместе со щебетанием птиц проникали в приоткрытые окна коммуналки. Для полного счастья не хватало только пробуждения от нежного прикосновения любимого человека.

Жалобное "Мяу" раздавалось в комнате Леры и Гуцула. Шашлычок ранним утром, как только рассвело, вышел на охоту. Сидел себе на подоконнике, любовался птичками, а потом выбрал подходящую кандидатуру, прыгнул и "мяу!". Воробей не захотел с Шашлыком дружить, проигнорировал попытку общения и улетел. А бедный кот так и остался сидеть на карнизе и звать на помощь, потому что своим ходом вернуться в квартиру не получалось, а прыгать с третьего этажа, как-то не хотелось, лап хоть и четыре, но все жалко.

- Эй, харе орать! - Гуцул проснулся, не обнаружив источник шума, повернулся на другой бок и покрепче обнял Леру, как будто спящая девушка могла куда-то убежать.

Лена проснулась раньше Вити и разбудила его легким "чмоком" в нос.
- Степнов, подъем!
- Ой, ну что мы как в армии? Сейчас не успею вовремя собраться, и мне два наряда вне очереди?
- Ага! Дежурным по кухне будешь. - Девушка встала с кровати и, одевшись, отправилась в душ.
- Ну, Лен! - Хлопнувшая дверь послужила ответом или добавила новых вопросов, точно не понятно. "Дежурный по кухне... Давненько не практиковался... Типа я готовить завтрак должен? Или это просто шутка была? Блииин! Слабо сказать конкретно? Ушла, а мне думать! Все, меня нет!" - Витя укрылся одеялом с головой и уснул сладким сном.

Ленкин командый голос: "Степнов!", разве что свистка не хватало для большего эффекта, смог вернуть мужчину в реальность.
- Вить, тебе в кафе надо. Скоро открывать собрались, а у Вас не готово ничего, только Лерка вам разрулила все вопросы по поводу ремонта, чтобы вы без нее делали?
- Эмм... Дай подумать, сэкономили бы около ста тысяч!
- Вить, ты гастарбайтеров нанять хотел? Они бы еще месяц вам стены красили. - Новикова просчитала все возможные варианты и договорилась с русской бригадой. "Быстро, качественно, недорого!" - девиз маляров был оправдан. Все выполнили хорошо, никаких претензий к работе. Во всем слушали Леру, самый главный пункт, после свободного владения русским языком.
- Ну и что?
- Витя! Лерка машину продала! Деньги вложила, я наличку со счета всю сняла! А ты лежишь, и ни хрена не делаешь! А я, между прочим, денег хочу!!!
- Ну, Лен!
- Что, "Лен"? Мне взять все в свои руки, а ты опять будешь в чужом баре коктейли месить? Или соскучился по своему спортзалу?
- Леночка, успокойся! Будет тебе прибыль! Все, я поехал с Гуцулом в пожарную инспекцию договариваться насчет проверки. - Мужчина вскочил с кровати и, не одевшись, в одних трусах, пошел будить Игоря. Вслед послышался Кулеминский смешок: "Ага, ты иди об этом Гуцулу скажи!"
- Ну и скажу! - Буркнул себе под нос и постучался к соседям. Вошел в комнату после Леркиного разрешения.
- Гуцул, подъем! Пожарники нас ждут!
- Ха, Вить, ты точно на пожар торопился! - "Светочка? Ты где? Тут твой "принц"... Приходи, посмотри и упади в обморок!"
- Лерка, ну чего ты улыбаешься?
- Хочу и улыбаюсь!
- Гуцул! Вставай!
- Ой, наконец-то делом займетесь! - Новикова обрадовалась, но все же догадывалась, что все действия с мощного пинка Лены. - Давай буди своего друга!
- Как?
- Тебе виднее. Ты давно Гуцула знаешь! Можешь его хотя бы поцеловать.

В комнату опять проникло мяуканье. Теперь вместо жалобного оно стало требовательным и настойчивым.
- Лерк, там Шашлык! - Степнов выглянул в окно и увидел знакомого кота на карнизе.
- Шашлычок, миленький! Ты что там забыл? А ну иди сюда! - Новикова начала крутиться около окна, протягивая руки к своему малышу. - Вить, ну что стоишь? Помогай!
Вместе справились и Шашлык теперь уже находился в таких родных руках, с радостью принимая Леркино сюсюканье.

Через полчаса компания собралась на кухне. Чашка хорошего чая и свежесваренного кофе отодвинула на второй план недавние неприятности. Но как оказалось не все.
- Лера! - Всю прелесть завтрака нарушила Уткина, влетевшая на кухню с диким криком, при этом размахивая новой туфлей. - Твой кот... Твой кот! - Раздумывала, как культурнее сказать о таком хулиганстве.
- НАШ кот! - Кулемина на всякий случай вставила свое веское слово, чтобы Уткина не забывалась и думала о светлом будущем.
- Сходил в туалет в мою туфлю! Вот!
- Молодец, Шашлычок! Уважаю! Куплю тебе вкусную селедку! - Хрипловатый голосок никак не хотел молчать.
- Хамка! - Лена ослепительно улыбнулась, принимая сказанное за комплимент. - И что мне теперь делать?
- Ну, понятно что! - Лера тоже не упустила шанс посмеяться над насупившейся соседкой.
- Давайте мне деньги на новые туфли!
- Да? Нечего свои вещи где попало оставлять! - Шашлычку понравился окрас "дикой кошки", вот он и подружился с предметом обуви, который в отличие от воробья никуда не убежал. Пометил, царапнул в некоторых местах, благо хозяйка еще не заметила.
- Лера! Деньги давай!
- Светочка!
- Светлана Михайловна! - Девушке захотелось более уважительного отношения к собственной персоне.
- Светочка! - А вот Новиковой никого в данный момент уважать не хотелось. - Во-первых, иди, вымой туфлю с гелем для душа, потом высуши феном. Во-вторых, как ты собралась в них ходить? Ты даже в обуви на сплошной подошве спотыкаешься!
- У меня, между прочим, модельная походка! - Светочка ушла в ванную своей далекой от идеальной походкой, слегка переваливаясь из стороны в сторону. Конечно, в тапочках вообще не возможно нормально ходить!
- Говорю же, точно споткнется! - Новикова не унималась, знала, что так и будет. По-другому просто невозможно.
- Лерунчик, ну забей ты на эту курицу! - Молчавший до этого Гуцул напомнил о своем присутствии.
- На утку! - Кулемина засмеялась. - Пекинская утка!
Кухня наполнилась заливистым смехом, который остановился только после Гущинского "доброе утро!", которое не заставило себя долго ждать.
- Спасибо, конечно, но оно уже не доброе! - Новикова вообще считала, что там, где Гущины, все недоброе.
- Ну-ну! - Любовь Кирилловна окинула своим недоверчивым взглядом всю компанию. И ничего больше не сказав, ушла, прихватив из холодильника явно не свою колбасу.

- Моя колбаска! - Степнов увидел, как купленный им накануне сырокопченый сервелат, причем за приличную цену.
- Ушла твоя колбаска! Догоняй быстрее!
- Лерочка, а ты не думай, я вот возьму и пойду!
- Ну и иди! Чего сидишь-то?
- Ну и пойду! Гуцул, пойдем, разберемся! - Стенка на стенку, Степнов против танка. Парни ушли вслед за Гущиной, спасать свою провизию.
- Гуцульчик, сидеть, лежать, голос! - Новикова передразнил Витю, пользуясь его отсутствием. - Как собачка, блин. Вместе и навсегда!
- Ой, пусть уж лучше так, чем по отдельности будут на диванах валяться и в потолок смотреть.
- Это точно!

- Любовь Кирилловна! Вы без разрешения взяли мою колбасу! - Степнов застал женщину за нарезкой злополучного продукта питания.
- Да? Ой, а я и не знала. - Невинное выражение лица: "Ничего не знаю и, вообще, я не при чем!
- Вы сами покупали? Нет! Значит не ваше! Чего хватать тогда?
- Витенька, тебе жалко пару кусочков для меня и Наденьки? - Правда, "пара кусочков" уже занимала большую часть маленькой тарелки.
- Мне? - "Жалко или нет? Да!!!" - Нет! Просто спрашивать надо!
- Ну, вот и славно! - Игорь стоял и смотрел то на друга, то на Гущину. Им только что указали на дверь, а Витя молчит.
- Любовь Кирилловна! Давайте всё сюда! - Гуцул взял тарелку и направился к выходу. - Спасибо, что нарезку сделали! Вить, пойдем!
На кухне по-прежнему сидели блондинки, что-то весело обсуждая. При появлении парней, девушки сразу свернули свою беседу и переключились на тему предстоящей торжественной линейки.
- Вить, пойдешь со мной?
- Лен, ну ты сама нас работать отправила!
- Ладно уж, работайте!
- Кстати, может холодильник маленький в комнату купим? Мне кажется, что Гущина не первый раз наши продукты таскает! – Витя пересчитал все нарезанные кусочки колбасы и убрал тарелку в холодильник.
- Возможно... - Лера начала перебирать в памяти все, что могло быть позаимствовано. Слишком быстро заканчивающееся молоко и соки. Мяса тоже могло быть больше. И котлеты точно не своим ходом покидали кастрюлю... - Пипец... Нам точно холодильник нужен свой! - И еще отдельное жилье! Так что, мальчики, работать, работать и работать! Лер, может, начнем собираться?
- Ага! Посуду только вымою!
- Лерк, оставь, Гущина грязные тарелки точно не утащит.
- Гуцул! Ты сейчас договоришься и будешь сам посуду мыть!
- Все-все. Молчу. – «Ой, иногда лучше помолчать. А то еще что-нибудь делать заставит. Все! Меня нет!» - Мужская половина ушла из кухни, а девушки остались наедине в нелегком сражении с грязной посудой.

=)


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 
masha_pДата: Среда, 16.03.2011, 14:33 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 26.
Светлана Михайловна тщательно вымыла свою туфлю, побрызгала духами и отправилась в путь дорогу за полтора часа до начала торжественной линейки, которая запланирована на десять часов утра. Сменная обувь, в виде балеток, понадобилось намного быстрее, чем предполагалось. Светочка на высоченных каблуках смогла только дойти до лифта и отойти на десять метров от подъезда.
И снова нашлось оправдание неумению ходить в подобных туфлях. Типичные российские проблемы: дураки и дороги, актуальны и в данный момент. Только "дурак" - обычный пешеход, то бишь Светочка. А про внутридворовое асфальтовое покрытие и говорить нечего. До идеально ровного состояния без мелких кочек, трещин и тому подобного, ему еще далеко. Девушка переобулась в привычные и достаточно удобные балетки, и теперь уже неслась на всех парах в парикмахерскую навстречу новому имиджу. Главная задача осталось прежней - поразить воображение Степнова. Ни о каком внутреннем преображении речи и не шло. Светочка не планировала заново начать новую жизнь, которая уже началась с приезда в Москву, с первого числа или поменять свои мировоззрения вместе со сменой прически и цвета волос.
Опытный мастер пытался максимально точно сделать заявленную изначально прическу. Он искренне советовал Светочке новомодную стрижку, которая подчеркнула бы ее овал лица, но девушка с волосами расставаться не спешила. Для этого сначала необходимо проверить свои отношения со второй половинкой, подать заявление в ЗАГС, и только тогда "можно будет пожертвовать волосами ради мужчины" - так Уткина рассуждала о своем нежелании стричься. Такими темпами, Светочка никогда не расстанется со своими неизменными косичками. Не хочет, и не надо, это ее дело.

- Лен, мы пешком? - Новоиспеченные учительницы полностью готовы к встрече со школьниками. Белые отглаженные блузки, больше напоминающие рубашки, классические костюмы с юбками до колена. Элегантно, стильно и никакой пошлости. Укладка волос и макияж своими силами. Из украшений только золотая цепочка на шее, а у Леры еще и золотой браслет. Туфли в тон костюмам, приятные ароматы духов от D&G и Armani... Все, школа, жди! Они уже близко.
- Конечно, нет. Месяц уже передвигаемся на машине, а ты все спрашиваешь.
- Лен, а может пешком?
- Неа! Лер, возьми ключи, пока открывай, заводи, я сейчас спущусь.
- Лееен! Можно мне за руль?
- Ладно! Только аккуратно! И я сама припаркуюсь!
- Спасибо, спасибо, спасибо! - Тараторила кудрявая блондинка, пытаясь обнять и расцеловать подругу.
- Иди уже, я сейчас спущусь.
Новикова, расставшись со своей "Астрой", испытывала сильнейшее желание сесть за руль, простоять часа два в утренней пробке. Успеть за это время сделать макияж, накрасить ногти и съесть булочку, запивая ее минералкой.

Доехали без проблем. Лера бережно относилась к Милке, потому что она такая родная и в то же время чужая.
На стоянке у школы было много машин. Дети вереницей тянулись к главному входу в здание, держа в руках букеты для любимых учителей. Малыши, которые шли с родителями, настойчиво вынимали свои небольшие ладошки из "объятий" родительских рук, стремясь показать свою взрослость и самостоятельность. На крыльце уже все готово для произнесения торжественной речи. Колонки, микрофон, не хватает разве что директора и завуча.

Последние вопросы в кабинете Николая Павловича решены точно в срок. Успел! Новый учебный год начнется без старых проблем.

Десять утра. Гимн Российской Федерации, со всей присущей ему мощью, восхваляет нашу страну. Слова до боли знакомые, но не перестающие вызывать внутреннюю дрожь, раздавались на всю округу. И только когда стихли последние ноты, из колонок зазвучал голос директора.
- Дорогие ученики и их родители! Многоуважаемые коллеги! Сейчас в этот торжественный момент мы начинаем новый учебный год. Год, для кого-то первый в стенах нашей школы, для кого-то последний. Так пусть он запомнится всем своими успехами и победами! Новыми знаниями и открытиями! В этом году на базе нашей школы проводится эксперимент. В одиннадцатом классе будут учиться дети с музыкальными способностями, с разных уголков нашей необъятной Родины! Классный руководитель музыкального класса - Новикова Валерия Андреевна! - Под бурные аплодисменты Лера отделилась от толпы педагогов и, преодолев верхнюю ступеньку, заняла место рядом с Николаем Павловичем! - Прошу любить и жаловать. Также Валерия Андреевна будет преподавать вокал. - И снова аплодисменты. Одиннадцатиклассник подарил Лере букет из трех роз, вызывая у Гуцулова ревность. Игорь и Витя, затерявшиеся в толпе, приехали, чтобы сделать своим девушкам сюрприз.

- Гуцульчик, ты чего? Он же школьник!
- Но он ее коснулся!
- Игорек, ну ты даешь! Как будто сам цветов училкам не дарил!
- Ну, я же их не трогал!
- Гуцул, помолчи, сейчас Ленку объявят!
- А следующим номером у нас неподражаемая Елена Кулемина!
- Придурок! - Витя легонько пихнул друга в бок, чтобы тот наконец-то замолчал и не заглушал речь директора своими абсолютно ненужными комментариями.

- Также у нас новый учитель физической культуры! - Радостные возгласы учеников очень расстроили Витю, вот как дети его любят, ушел из школы, а они и рады. - Кулемина Елена Никитична! Любите и не обижайте! - Лена поднялась к Савченко, приветливо всем улыбнулась и встала позади директора, поближе к Лере.
- Зайцев Глеб Сергеевич! - Молодой человек, сразу же показался Новиковой и Кулеминой знакомым. Вот только откуда? - Преподаватель музыки из Снегинки, будет вести в музыкальном классе аккомпанемент. - "Точно! Вспомнила! Блин... Теперь будем видеться постоянно..." - Леркины размышления снова прервал голос директора. - Всем известная Разина Калерия Викторовна теперь завуч по музыкальной части.
- Кроме новых учителей, в нашей школе появился человек, которого так не хватало. Уткина Светлана Михайловна - новый библиотекарь!
Светочка, никем не замеченная в толпе собравшихся, прошествовала к крыльцу. Девушка как будто шла по красной ковровой дорожке, а а не по школьным ступенькам... Красивый стройный силуэт, грациозная осанка, высоко поднятая голова, взгляд направлен четко перед собой... Модное в каком-то из прошлых сезонов платье леопардовой расцветки, туфли на высоком каблуке, идеально подходящие к предмету гардероба... Новая прическа и макияж, более уместный в вечернее время. Но главной ошибкой оказались злополучные туфли. Светочка на предпоследней ступеньке засмотрелась на присутствующих школьников и своих коллег. Подбадривающие взгляды Ирины Ренатовны и Любовь Кирилловны вселяли уверенность, которой, как выяснится позже, оказалось недостаточно или девушку сглазили? Звезды шоу-бизнеса ненадолго останавливаются во время своего шествия, чтобы фотографы могли сделать хороший кадр, что двигало Уткиной непонятно, но может она ждала чего-то подобного. Вдруг какой-то скромный школьник пожелает иметь в собственном распоряжении фотографию новоиспеченного библиотекаря?
И вот он! Настал момент истины. Одна ступень... Немного, всего секунда и ... Светочкая попадает каблуком в небольшую выемку и начинает терять равновесие. Вероятно, сработал инстинкт самосохранения, и девушка с огромнейшей скоростью заваливается вперед. Размахивая руками, в попытке восстановить баланс или хотя бы удержаться за что-нибудь, все же падает и именно на то место, где еще мгновение назад стоял Савченко.
Слезы на глазах, разбитая коленка и желаемая слава. Старшеклассники быстро сообразили, что нужно делать в подобной ситуации. Вспышки дорогих и самых простеньких цифровых фотоаппаратов, помогали реально оценить количество сделанных кадров с разных ракурсов. Много... Даже слишком... Теперь Светлана Михайловна - звезда, пока только в масштабах школы, но скоро ее фото увидят интернет-пользователи, в этом можно даже не сомневаться.
Лера отмечала про себя победу своей интуиции: "Все-таки она споткнулась!", Лена восхваляла шестое чувство кота: "А ведь Шашлычок предупреждал, что нельзя туфли эти носить! Сделал все возможное, чтобы предотвратить эту неприятность. Хотя... Мог сделать еще больше!". Витя в очередной раз посчитал Уткину тупицей. Борзова не отличилась оригинальностью и в мыслях разносила библиотекаршу в пух и прах: "Говоришь им, что внешний вид должен соответствовать культурному учреждению. Школа все-таки, а не публичный дом! Завтра же займусь проверкой внешнего вида учителей, ну и школьников, конечно, куда же без этого? Совсем распустились" Только Светочка, сопровождаемая Глебом до медицинского кабинета, жалела себя. А кто еще пожалеет? "Ну почему я? - Всхлип... - За что? - Всхлип... - Витя!" Интересно, причем здесь Степнов?

Николай Павлович разрешил неурядицу, путем пожелания скорейшего выздоровления, и продолжил свою речь.
Гущина, стоящая недалеко от импровизированной сцены как работник школы, искренне пожелала Светочке не здоровья, а побольше мозгов, но быстро исправилась и в своей манере подумала, что отсутствие достаточного числа извилин у Светланы вполне хорошо. Чем меньше конкуренция у ее Наденьки, тем лучше.

Торжественная речь подошла к своему логическому завершению. Все самое главное сказано: новости, объявления, пожелание успешного учебного года. Первый звонок оповестил о начале учебы.
- Уважаемые учащиеся! Сейчас можете поздравлять учителей, потом будут классные часы, концерт в актовом зале.
И не забудьте узнать свое расписание!

Школьники рванули к любимым учителям, с улыбкой на лице, протягивая заранее подготовленные букеты.
- Лен, поздравляю! - Степнов, протиснувшись через толпу, нашел Кулемину. Вручая девушке букет, приобнял ее, все в рамках приличия, конечно же, и на ушко прошептал: "Я люблю тебя..."
- Вить, спасибо за розы и за то, что пришел. Кстати, я тебя тоже люблю!
- Да? - Мужчина провел рукой по талии, обжигая теплотой своих чувств. - Может в спортзал?

Комментарии


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 
masha_pДата: Пятница, 18.03.2011, 18:31 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 27.
- Интересно... - В голосе пропали былые нотки нежности. - И многих ты в спортзал таскал?
- Ленок, ну ты что?
- Витя, четкий вопрос, жду на него ответ! - Степнов замешкался и был не правильно понят. - Понятно, давай вали отсюда! И не подходи ко мне больше! - Блондинка вырвалась из мужских рук и отправилась на поиски своей поддержки и опоры - Лерки.

"Пипец... Ну почему так всегда? Говоришь - плохо, молчишь - плохо! А Ленка теперь подумала, что у меня в подсобке половина школы побывала и маты вместе со мной опробовала... А я ведь ангел... Ну почти! Тет-а-тет три года назад с учительницей по английскому не считается! Радует, что цветами по лицу не получил..." - Степнов вспоминал всех бывших и просто мимолетных. Из школьной практики кроме англичанки никто на ум не пришел.

***
- Лер, пойдем, расписание посмотрим!
- Пошли! Гуцул, ты меня только подожди, хорошо?
- Да! Я готов тебя ждать вечно!
- Десяти минут вполне хватит!

Девушки пробрались в здание, миновав массовое скопление учеников, которые пока не успели добраться до расписания.
- Лен, ты видела этого, как там..., Глеба!
- Да, знакомое лицо.
- Это тот маньяк из Снегинки, помнишь?
- Угу! - Девушки старательно переписывали расписание, не обращая внимание на то, что творится за их спинами.

Елена Петровна, направляющаяся в свои владения, чтобы вернуть на место аккуратно колокольчик, который уже не один год дает "первый звонок", проходила мимо новеньких блондинок. Конечно же позавидовала. Сама мечтала осветлиться, но ее огненно-рыжие кудряшки ничто не берет. Самые последние разработки краски для волос, не повреждающие, с различными маслами и витаминами, так и не смогли подействовать на шевелюру завхоза. "Маньяк из Снегинки..." - уловил, как бы случайно, стопроцентный слух Елены Петровны.
"Господи... Зайцев - маньяк! МАНЬЯК! Николай Павлович, что же делать? Милицию, надо звонить в милицию! 01? 02? 03? Борзова? Нееет! Петр Степанович!"
***
- Здравствуйте, что у вас случилось? - Медсестра была удивлена появлению посетителей. Не одно, так другое. Дети под пристальным присмотром классных руководителей и родителей. Все целы и невредимы. А тут библиотекарь с разодранной коленкой и ссадинами на руках.
- Анна Владимировна, - спасибо тому, кто придумал таблички вешать на дверях кабинетов с именами их владельцев. - Девушка упала.
- Вы Глеб? - Мужчина кивнул. - А вы Светлана? - Уткина всхлипнула, соглашаясь с медсестрой.
- Светлана, садитесь на кушетку, ногу вытягивайте. - Женщина достала вату, перекись и стала обрабатывать повреждения. - Фу! Что у вас с туфлями?
- Что-то не так? - Светочка запаха постороннего не чувствовала, поэтому искренне удивилась.
- Хм... Не так! Ваша обувь пахнет... хм... кошачьими или собачьими продуктами жизнедеятельности!
- Ой, простите! - Уткина заморгала глазами от подобной неловкости. - Соседский кот нагадил. Ненавижу! Одни проблемы от него.
- Вам надо переобуться, нельзя же так ходить! Можете взять мои запасные шлепки.
- Спасибо! Ой... - Медсестра неожиданно прикоснулась к ранке на колене, перекись зашипела, вызывая пощипывание.
- Потерпите немного.
Процедура обеззараживания прошла успешно. Угрозе Светочкиной жизни нет. Анна Владимировна пообещала Уткиной, что до свадьбы обязательно все заживет, и, как только больная вышла, открыла форточку. Постепенно воздух в кабинете становился свежим, стирая все напоминания об Уткиной.
***
"Ну, Шашлык! За все мне ответишь! Пущу тебя на шаурму, если твои непутевые хозяйки деньги не вернут!" - Библиотекарша переобулась в балетки, отказавшись от предложения "подвезти", поступившего от Зайцева, минуя пост Дяди Пети, походкой бульдозера пошла на таран. Спешила домой, чтобы устроить скандал.- "Они мне за все заплатят!"
В противном случае она напишет заявление в милицию или осуществит угрозу по поводу Шашлыка. Наивная. Было уже немало ситуаций, в которых проявлялась истинная сущность миловидных блондинок: за "свое" порвут любого. Так что у Светочки мало шансов в борьбе с Лерой и, тем более, с Леной. Но попробовать-то стоит. Чтобы потом не жалеть о несделанном поступке.
***
- Лен, ну прости! Лен! - Хорошая возможность, чтобы извинится, появилась только на стоянке.
- Степнов, отвали!
- Лееен! Я больше так не буду!
- Вить я вроде бы по-русски разговариваю! Или нет?
- Лен, поехали в кафе, договор будем подписывать.
- Какой?
- Учредительный!
- Ладно, поехали. - Обрадованный Степнов сиял, как начищенный чайник. Шансов помирится в замкнутом намного больше, чем в школе или вообще на расстоянии.
- Лен!
- Что? - Кулемина, вцепившись в руль мертвой хваткой, внимательно смотрела на дорогу, не отвлекаясь на Витю.
- Дашь мне покататься?
- Нет!
- А Лерке разрешила. - Обиделся? Нет. Пытается наладить хотя бы какой-нибудь диалог.
- Ты же не Лерка. - Машина остановилась на большом перекрестке. Пешеходный светофор начал отсчет оставшегося времени. 45 секунд... Вполне хватит.
- Я лучше! - Степнов моментально приблизился к девушке, притянул ее еще ближе, поворачивая лицо к себе, и поцеловал. Едва заметные касания губ сводили с ума обоих. Витя хотел Кулемину прямо здесь и сейчас. А Лена уже готова простить вообще непонятно что. Она сама сделала скоропостижные выводы, не дав договорить, "наехала" без явного повода. Хотя никаких сомнений, что повод был. Только давно. Так зачем ворошить прошлое? Помучила человека, хватит!
Поцелуй перестал быть нежным, всё больше накаляя обстановку в машине. Остудили пыл сигналы сзади стоящих водителей. Заветные 45 секунд истекли. Нужный эффект достигнут, и можно ехать в кафе со спокойной душой.

- Лер, Гуцул, вы где? - Степнов окликнул друзей, которые никак не среагировали на приезд "гостей". - Лен, пошли в кабинет.
Небольшая комната, обставленная со вкусом. Точно Лерка постаралась на славу. Письменный стол с компьютером, удобные стулья для посетителей, шкаф, пока пустой, но скоро там обязательно появятся документы. Больше всего взгляд притягивает к себе диван. Его черная кожаная обивка, современный дизайн добавляли престижности. Не каждое начальство общепита может позволить такую роскошь. А зря.

- Лен, вот договор, - Виктор достал из стола и положил на стол небольшую стопку скрепленных между собой листов. - Прочитай и распишись напротив своей фамилии.
- Когда открываем?
- Надо еще мелочи кое-какие купить, ну и отмыть все. Поможешь?
- Конечно. Пожарники что сказали?
- Ну, сказали, что мы молодцы. Все сделали хорошо, им даже напрягаться не пришлось.
- Вы взятку, что ли им дали?
- Ну да. - Ленка хмыкнула. Теперь понятно, почему на ремонтниках сэкономить хотели, чтобы взятки раздавать направо и налево.
- А СЭС? (санитарно - эпидемиологическая служба)
- С этим вообще все просто оказалось. Там бабуля-пенсионерка. Пенсия маленькая, а внуков надо баловать иногда.
- Понятно. Гуцула с Леркой надо найти.
- Зачем?
- Ну может как-то отпразднуем?
- Давай вдвоем пока, а дальше посмотрим - В кабинете обнаружился мини-бар, встроенный в шкаф. Степнов достал бутылку коньяка.
- Вить, ну я же за рулем.
- Мы немного. - Выпили по одной рюмке горячительного напитка. Этого показалось мало. Но Витя обещал, что много пить не будут. Значит, не будут. - Лен! - Привлек внимание девушки. - Я тебя очень люблю. Прости за все!
- И ты больше так не будешь?
- Неа! Я только твой! - Степнов подошел к Лене, страстно впиваясь в ее губы.
***
- Петр Степанович, у нас ЧП!
- Что? Пожар, где? - Охранник оторвался от свежего сборника кроссвордов.
- Какой пожар?
- Что там за ЧП?
- У нас в школе... - Елена Петровна нагнулась через "охранную" стойку, приблизившись к лицу школьного блюстителя порядка. - Маньяк! - Слишком громко воскликнула, чем напугала мужчину, который настроил свой слух для восприятия шепота.
- Да тише! Что Вы, Леночка Петровна, панику разводите раньше времени?
- А когда придет время?
- В полнолуние! Ууу!
- И что же делать?
- Надо быть на страже! Потом... - Петр Степанович вспоминал сюжет недавно прочитанной страшилки, стараясь не упустить подробностей. - Запастись святой водой и в полночь съездить на кладбище, найти на могиле осину, отломать толстую ветку, сделать из нее осиновый кол, намочить в воде, и вперед! В бой!
- Да? - Удивленные глаза завхоза. - А это зачем? - Елена Петровна как представила, что делать надо. Аж мурашки пробежали по всему телу. Жуть. И все легло на ее хрупкие плечи.
- Так надо!
- Ладно, посмотрим, что можно сделать. - Женщина отошла от вахты, что-то нашептывая себе под нос.
- Елена Петровна! Маньяк-то кто?
- А. Так это Глеб Зайцев.
- Спасибо за проявленную бдительность!
***
Уткина вернулась в пустую квартиру. Жданов непонятно где, а Гущина точно в школе. Наденька в кафе, а "этих вертихвосток" где-то носит. Точно где-то есть Шашлык, но встречать соседку он не вышел, не нравится она ему.
- Ну, Новикова, погоди!

Но девушки не появились в коммуналке ни после обеда, ни вечером и даже ночевать не пришли.
"И Витеньки нет... А я котлет нажарила..." - Светочка, как истинная жена, приготовила ужин своему любимому, а он шляется непонятно где. Ну что же, настанет утро, жена будет со сковородкой или со скалкой у порога дежурить.
***
23.30. Рабочая Москва погружается в сон. Чтобы утром легче было встать на работу. Но был человек, которому совсем не хотелось спать. Елена Петровна сидела и думала о маньяке, о кладбище. Не забыла поискать и ответ на вопрос: "В чем смысл жизни?"
Полчаса до полуночи. Пальцы на автомате набирали хорошо знакомый номер на кнопках домашнего телефона. Шесть одинаковых цифр, запомнить легко, забыть невозможно.
- Радио-такси. Оксана. Здравствуйте!
- Оксаночка, мне бы такси на Ленина 44, третий подъезд.
- У нас есть свободные машины в вашем районе. Такси будет уже через пять минут.

Машина с шашечками прибыла без опоздания. Таксист галантно открыл дверцу своей старенькой, но хорошо ухоженной "шестерки", приглашая клиентку сесть внутрь.
- Здравствуйте! Куда едем?
- На кладбище!

Поругать, похвалить автора можно тут


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 
masha_pДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:40 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 28.
- Любовь Кирилловна, Наденька, доброе утро! - Светочка проснулась ни свет ни заря. И без сомнений с мыслями о Вите. "Бедненький, как он? Где спал? Есть чем позавтракать? Теперь голодный... "
Степнов и компания весело проводили время. Сходили в соседний супермаркет, накупили всего, что не надо варить, и различных напитков. Прихватили одноразовую посуду, чтобы все выглядело, более менее, культурно и ничем не отличалось от праздника в домашней обстановке. Дневные посиделки продлилось до вечера, а потом уже стали полноценной ночной тусовкой. Позвали друзей и знакомых: Рассказова, Лешу (хозяин коммуналки) с Денисом (его друг, с которым уже заранее начали отмечать День знаний), Дашу, Женю и Наташу, с которыми Алексей познакомился в магазине, когда ходили за "второй" и за "третьей". В общем, Уткина зря переживала, Витеньке было совсем не скучно, и он не голодный.
- Доброе, Света, доброе! Садись, с нами чай попьешь.
- Чё кислая такая? - Наденька в основном задумчивая, когда "обмозговывает" новую пакость, или довольная, когда все задуманное свершилось, неспроста была радостнее, чем обычно. Что-то точно произошло или произойдет.
- Я из-за Вити расстроилась.
- Ой, нашла из-за кого переживать! - Гущина откусила бутерброд с той самой колбаской, запивая чаем. - Витя он такой, безответственный, неряшливый, жадный, грубый, невоспитанный, зачем он тебе такой? - "Конечно не за чем! А вот Наденьке в самый раз!"
- Да как вы смеете такое про Витеньку говорить?
- Да я сколько уже с ним живу! Ни одного доброго слова от него не услышала. Ни разу не помог! И я, между прочим, в два раза тебя старше! И в людях лучше разбираюсь!

Совместный завтрак завершился совместным походом в школу.
- Свет, мой тебе совет, забудь ты Витю.
- Как? - Уткина уже не сопротивлялась натиску. Отказывалась теперь уже с легкостью от "своего", которое "своим-то" и не было никогда.
- Есть у нас учитель литературы, Мирослав Николаевич, так вот он такой... - Реклама Милославского прошла успешно, Светочка "съела" всю навешанную на уши лапшу и обещала присмотреться к кандидату. Кстати, обещать не значит сделать.
***
Лена, Лера, Витя и Гуцул остались ночевать в кафе. Будучи в очень нетрезвом состоянии за руль сесть никто не решился. Оставшийся народ погрузили в одно такси и отправили по домам.
Утром девушки встали с расчетом на то, что надо съездить домой, привести себя в порядок, переодеться и взять все необходимое для работы. Первого урока по расписанию у них не было. Так что все успеют. А Степнову с Гуцулом торопиться некуда, они уже на работе. Трудоголики... Даже ночью и ранним утром на рабочем месте...

- Виитееек! - Гуцул проснулся, когда почувствовал, что казавшийся тесным диван в подсобке стал намного просторнее. - Встаааваай! - Говорить тяжело, наиболее безболезненно удавался только шепот, который не производил никакого эффекта. - Вииитяяя! Парень уселся на разложенный диван. Ждал, когда друг зашевелится, чтобы опять будить, и дождался.
- Ленка! - Степнов перевернулся на другой бок, заметив, что рука больше не лежит на талии Кулеминой. Кто ищет, тот найдет. Потеря обнаружилась быстро. - Ленка! - Витя, не открывая глаз, протянул руки к сидящему рядом Гуцулу. - Иди ко мне. - Игорь оказывал усиленное сопротивление, но все-таки оказался в горизонтальном положении.
- Эй, Степнов! Глаза открой! - "Ну, у него и хватка... Сейчас сонный будет приставать... Пипец... Не ожидал я такого!"
- Гуцул! Ты чего тут разлегся? А Ленка где?
- Во-первых, Вить, ты хотя бы смотришь иногда к кому руки протягиваешь? А, во-вторых, улетели наши птички!
- Куда?
- Вить, ты чё тупишь? Они в отличие от нас работают!
- Точняк! Я вот как встану! - Мужчина попытался подняться. Голова затрещала от похмелья. Такое бывает, нечасто. - Ой, нет. Не встану. У нас поесть что-нибудь осталось?
- Не знаю. - Игорь пожал плечами. Вспоминая, что могло остаться. Салаты, бутерброды и нарезки закончились быстро. Точно не все фрукты съели и немного минералки.
- Сходи, посмотри!
- Вить! Нет у нас ничего, девчонки, наверное, доели все. - Ревизия не дала никаких положительных результатов. Приятным оказалось и то, что вместе с продуктами не обнаружился мусор, и все в целом прибрано.
- Сгоняй в магазин. Холодного срочно надо!
- А чего это я должен идти?
- А кто, я что ли пойду?
- Пошли вместе!

С горем пополам привели себя в порядок, "вылечились" и начали работать. Для начала отправились в промтоварный магазин. Предстоял выбор посуды для кухни, а потом и для зала. Кастрюли, тарелки, ложки, чашки, фужеры и еще много всего. Голова шла кругом. Все красивое, все нравится.
- Сейчас бы Лерку сюда! - Пробормотал себе под нос Гуцул, рассматривая очередную тарелку.
- Нет, пусть работает. Сейчас сами купим и дальше поедем. Иначе долго Новикову ждать. А так, возможно, через недельку откроемся.

Энтузиазм быстро закончился. Шопинг, в каких бы он магазинах не проходил, событие для мужского пола утомительное, если оно проходит не в магазине автозапчастей и спорттоваров. Набрали всего подряд. Сочетается или нет, не важно. Лерка потом раскритикует все купленное, но сейчас можно переходить в отдел с салфетками, скатертями, полотенцами и прочими подобными мелочами.
***
- Петр Степанович, здравствуйте! - Вместе поздоровались с охранником. - Ключики нам выдайте, пожалуйста!
- Здравствуйте, здравствуйте! - Дядя Петя критично осмотрел девушек. Лерка в классическом черном костюме, и Лена: джинсы, маечка, олимпийка и кроссовки и челка, забранная под ободок. Резкий контраст. Вчера она - строгая учительница, а сегодня ничем не отличается от одиннадцатиклассников. Но первое впечатление, как говорится, обманчиво. - Вот ваши ключи. - Один единственный у Новиковой и связка у Кулеминой. - Лен, сделай себе дубликаты на всякий случай. Тренировки допоздна, например. Или еще что-нибудь…

Девушки разошлись в разные стороны, но договорились встретиться в столовой на большой перемене.

В половине десятого на вахте у Дяди Пети появилась Елена Петровна.
- Здравствуйте, Петр Степанович! - Женщина мило улыбнулась, немного "стреляя" глазками.
- Леночка Петровна! Что у вас за палка в пакете? - Подозрительный предмет не ускользнул от сканирующего взгляда охранника. Судя по растерявшемуся лицу женщины, ответа не дождешься. Что же, досмотр подозрительных личностей входит в полномочия дяди Пети. - Давайте пакет сюда! - Завхоз несмело протянула руку, вытаскивая хорошо заточенный осиновый кол.
Ночью она все-таки побывала на кладбище. Заплатив деньги таксисту и уговорив его дождаться. Женщина шла по центральной дорожке, постоянно спотыкаясь, нет, это не злое провидение, и даже не волнение. Просто человеческая глупость: прийти ночью в абсолютно темное место без фонарика! Хорошо, что потом додумалась подсвечивать тропинку экраном мобильного телефона, а то так и переломала бы себе руки и ноги. Глаза, привыкшие к темноте и небольшому участку яркого света, искали осину. Березы, дубы, рябинки - пожалуйста, а того, что надо нет. Время как раз полночь, медлить нельзя. "Бороться и искать, найти и не сдаваться!" - Жизненная установка на ближайшее время для Елены Петровны. Хотелось побыстрее покинуть это неприятное место, но долг перед Родиной и школой останавливал рвение бежать обратно к такси. Разные звуки порой заставляли взвизгивать и прикладывать руку к груди, чтобы успокоить разбушевавшееся сердце. В конце концов, осина нашлась, с трудом отломав ветку потолще, для большего эффекта в борьбе с маньяком, побрела к машине, вспоминая обратную дорогу.
По приезду домой, Елена Петровна опять не успокоилась. Вымыла свою добычу и, расположившись за кухонным столом, умело орудуя острым кухонным ножом еще какое-то время затачивала палку. Результатом всей проделанной работы стал осиновый кол, который по всем правилам был намочен святой водой.
- Вы сдурели что ли? - Напрашивался явно положительный ответ. - Такое в школу притащить! Это же холодное... ой нет, не огнестрельное, не пневматическое и не травматическое оружие. Блин! Теряю квалификацию. Это... травмоопасное оружие! Вот!
- Петр Степанович! Вы же сами сказали, что это все понадобится для борьбы с маньяком.
- Я??? Возможно... - Пошутил и забыл, а бедная женщина мучилась. - А кто маньяк-то?
- Зайцев Глеб Сергеевич.
- Ого. Елена Петровна, - в голосе охранника чувствовалась ирония. - То, что он "Зайцев", не означает, что на него надо охоту открывать. Это я себе оставлю! - Палка перекочевала под рабочий стол. - Обращайтесь лучше ко мне или в милицию!
- Но... - Женщина собиралась оправдываться, но была наглым образом "заткнута".
- Работаем, работаем! Живее! Берите ключи и вперед!
"Ах так! - Завхоз взяла свою связку ключей и пошла в свой кабинет. - Я покажу тебе "сдурела"! Будешь голодным круглыми сутками сидеть и бутербродами питаться! И еще Любовь Кирилловне скажу, чтобы ничегошеньки тебе не оставляла!"
***
Второй урок начался со звонком. Лера поприветствовала свой класс.
- Сегодня вводное занятие. Буду проверять ваши голосовые данные. - Лера успела познакомиться со своими подопечным после линейки.
Урок шел полным ходом, когда в кабинет "ворвались" незваные гости.
- Валерия Андреевна! Проверка внешнего вида! - В связи с показательным падением Светочки, Борзова и Разина устроили проверку в классах с 5 по 11. Доставалось в основном женскому полу: короткие юбки и платья, яркий макияж, значки на одежде, туфли на высоких каблуках, декольте супер открытое, сережки массивные, волосы распущенные...
- Так, девушка за третьей партой! Выходите к доске. - Ученица послушно выполнила приказ. - Вас как зовут?
- Жанна!
- Жанночка, у тебя самый отвратительный внешний вид! Ничего положительного сказать не могу.
- Ничего и не надо говорить!
- Жанна! - Шепотом одернула задиру.
- Извините...
- Садись. Дети, посмотрите, как выглядит Жанна, и не вздумайте так одеваться! - Калерия внимательно осматривала Леру, но придраться абсолютно не к чему, все абсолютно идеально. Разве что...
- Валерия Андреевна, у вас каблук выше положенного (10 см по норме, разработанной лично мной).
- 9,5 сантиметров!
- Точно?
- Давайте померяем! - Новикова сделала свой вызов.
- После шестого урока педсовет. - "Нахалка!" - Людмила Федоровна, пойдемте на первый этаж, а потом в спортзал.
Вот это начало учебы... Тотальный контроль... После летних каникул дети, отвыкшие от критики, пока очень бурно ее воспринимают. Но пройдет месяц - полтора, и учащиеся будут надменно смотреть на неадекватных училок, типа: "Поорет и перестанет!" Что же, остается только пожелать завучам терпения.

Подошла очередь спортзала. Женщины вошли, пренебрегая элементарными правилами безопасности: сначала заглянуть, потом зайти. Результат печальный.
Кулемина смогла справиться с детьми не хуже Степнова, разве что не раздавались вечные Витины недовольства: "топчетесь на месте как беременные бегемоты" и "никто зачет не сдаст, пока чрез козла нормально не прыгнете!"
Класс играл волейбол. Хорошая передача... Прыжок рослой девочки около сетки... Удар... Рука жестко касается мяча, придавая ему нужное направление... Цель - задняя линия рядом с правым углом... Мяч летит с хорошей скоростью... В этот момент дверь открывается, входит сначала Калерия, затем Борзова... А мяч в это время настигает свою жертву... Разина, хватаясь за голову, оседает на пол... Ученики ахнули... Никогда не нравилась эта противная заведующая учебной частью... "Девушку у сетки" обязательно поблагодарят... Такое достойно уважения.
- Калерия Викторовна, вам плохо? - Кинулась Борзова к коллеге. Глупо задавать такой вопрос, когда получен мощный удар по голове. Разина лежала на полу, и сознание вернулось к ней только, когда Ленка поднесла к ее носу вату с нашатырем.
- Нужно скорую помощь вызвать, у вас возможно сотрясение мозга. Голова кружится?
- Немного...
- Кулемина, после шестого урока педсовет.
- Хорошо. Людмила Федоровна, а зачем вы приходили?
- А... Мы внешний вид проверяем... - Женщины покинули опасную территорию. И после этого случая, долго еще не решались сунуть нос в спортзал.
-«Нефиг внешний вид тут проверять, это же спортзал! Все одеваются как удобно!»– Ленка и сама готова была поставить девочке пятерку, но не стала поощрять насилие. Иначе, чтобы получать хорошие оценки, всех учителей и завучей покалечат

***
Уткина Светлана Михайловна сидела в своей библиотеке и думала... Надо что-то срочно предпринимать по отношению к Вите. А то так и останется одна. Кстати, Милославский не понравился девушке с первого взгляда. Какой-то он вялый, пухленький и чересчур добрый, зато серьезный, ответственный и книжки читает... Степнов полная противоположность: энергичный, подтянутый, в меру добрый, совести нет, ответственности мало, а книжки заменили газеты про спорт. Вот и приходится Светочке думать, что выбрать черно-белое или бело-черное...
Но сейчас время на размышления крайне ограничено. Учителя и школьники получают учебники и методическую литературу. А все книги надо найти, подготовить, ой, сколько дел... Последние пять минут с мыслью о Вите, а дальше вломится в тихую библиотеку толпа старшеклассников и о спокойной жизни можно будет забыть... По крайней мере, на ближайшие пять минут.

Хотя, Светочка забыла о спокойной жизни в тот момент, когда заселилась в коммуналку.

Комментарии


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 


masha_pДата: Среда, 23.03.2011, 09:12 | Сообщение # 30
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 29.
Время шло своим чередом. Страсти в коммуналке постепенно закипали. Кулемина однажды заступилась за Шашлыка и Леру, случайно "заехав" Уткиной по лицу. Рассекла бровь и окончательно убила Светочкину уверенность, гордость и все прочее, оставляя только страх и закомплексованность. Гущины пакостили по мелочи, если это можно так назвать. Один график дежурства чего стоит. Жданов, Наденька и Любовь Кирилловна в данном списке не числились, а вся работа была возложена на блондинок. Девушки сразу взбунтовались. Самое культурное из того, куда Лена и Лера послали зачинщицу - это "со своей бумажкой в туалет лучше сходите, пользы будет больше!". Остальные места, куда надо сходить, не предназначены для печати. В школе внимание к новеньким было повышенным. Постоянные придирки со стороны Борзовой и Разиной, дополнительная нагрузка в виде организации субботников, санитарных пятниц и кружков по рукоделию. Каждый вечер радовало, что после тяжелого рабочего дня девушек у школы ждали Витя с Гуцулом. Поездка домой в компании второй половинки, мимолетные поцелуи на светофорах, страстные ночи, и утро следующего дня в ожидании вечера...
Кстати, Жданова уволили из школы. Сказать спасибо можно Елене Петровне. Петр Степанович, положивший осиновый кол под стол, там его и забыл. А вот Пал Палыч нашел. В один из темных вечеров в пустую школу проник неизвестный. Темная фигура медленно приближалась по неосвещенному коридору. Жданов перепугался не на шутку, в какой-то миг работа в школе не показалась ему пустяком. Решение пришло, когда взгляд упал на предмет под столом. Осиновый кол... За неимением лучшего , сойдет и палка. Мужчина ринулся на "врага", который вовремя успел отскочить, иначе... Даже подумать страшно. Школа лишилась бы педагога с неоценимым опытом работы, четкими моральными устоями и... В общем, той самой "темной фигурой" оказалась Борзова, которая устроила накануне контрольную и засиделись до вечера за тетрадками. Людмила Федоровна на следующий же день сообщила об инциденте Савченко, и Жданов пополнил ряды уволенных "по собственному желанию".
В кафе "На КУБЕ", название долго обсуждалось, но было одобрено всеми владельцами этого заведения, работа буквально кипела. Было потрачено много времени впустую и теперь наверстывалось упущенное. Докупалась мебель, нанимался персонал... Генеральная уборка, последние договоры с поставщиками...
И через две недели наступил черед торжественного открытия.

Для празднования выбрали субботу. Денег на рекламу не пожалели. В назначенное время около спортивно-музыкального кафе "На КУБЕ" собралось много посетителей.
Торжественную речь доверили девушкам. Не хочу наговаривать лишнего на парней, но они просто побоялись выступать перед такой публикой.

Под бурные аплодисменты девочка лет шести перерезав красную ленточку, открыла дверь кафе, давая ему начало новой жизни. Суета, много людей, качественная музыка или клипы, трансляции значимых спортивных событий... В первый день ограничились самодеятельностью и клипами звезд российской эстрады. Лера пела, под гитару, на которой мастерски играла Лена. Вокальный талант нашелся и у Гуцула, только Степнов не выходил на мини-сцену ни под каким предлогом. Может это и к лучшему, зачем народ пугать? Довольные посетители поздравляли хозяев, желая им всяческих успехов в нелегком бизнесе.
К концу вечера организаторы праздника начали "обмывать" свое детище. Звонкий Леркин голосок сменился трехголосой группой "Фабрика", сцену заменил столик у стены. Диванчик, два стола, сдвинутые вместе, и четыре счастливых человека. Игорь и Витя сделали предложение своим блондинкам. Причем не просто на словах, а с обручальными кольцами.... Море шампанского постепенно стало океаном коньяка и мартини... Улыбка не сходила с лица Леры. Её мысли теперь витали около совместной свадьбы. Сразу же столько забот и хлопот... В общей беседе Новикова больше не участвовала, постоянно переспрашивала, если к ней обращались... Ну вот как можно думать о чем-то другом, когда мечты о белом платье, и принце на белом лимузине, стали ближе к реальности. Осталось только заявление в ЗАГС подать.
Через час, нетрезвый взгляд Кулеминой заметил среди посетителей Светочку и Наденьку. "Две подружки - хохотушки... Блин! Кто их только звал?"
Официантки кружились как пчелки, бармен показывал "фокусы" с бутылками, рюмками и прочим профессиональным инвентарем, развлекая публику. Наденька примерно предполагала, какая будет прибыль от первого дня... В который раз мама оказалась права. Степнов, возможно, уже скоро разбогатеет. Так что настала пора брать быка за рога.
- Алло! - В кармане Кулеминой завибрировал мобильник.
- Лен, это тетя Люба! Тут ваш Шашлык, он чего-то съел...
- Что?
- Шашлыку плохо, приезжай и Леру с собой бери. Может, в больницу его отвезете.
- ...
- Лен, Леночка, ты меня слышишь? - Гущина - потрясающая актриса, взволнованный голос получился очень реалистичным.
- Да, да... Спасибо! Скоро будем! - Праздник праздником, а Шашлык стал таким родным... Любой ценой должны помочь бедолаге.

Блондинки поймали такси и уже были в пути, когда их "развезло" в теплом салоне иномарки, и они начали постепенно засыпать. Дома первым делом ринулись к Шашлыку, который чувствовал себя вполне нормально и в помощи не нуждался. Поехать обратно в кафе девушки не смогли. Как только присели на кровать в комнате Леры, сразу же заснули. Шашлык, пользуясь моментом, развалился между двумя любимыми хозяйками и, мурлыча от удовольствия, заснул.

В отсутствие "тотального контроля", Степнов и Гуцулов окончательно расслабились. Свободные места за их столиком привлекали внимание одиноких молодых девушек. Сначала отказывали всем, но когда к ним подсели Надя и Светочка, возражать не стали. Разговор склеился только с Гущиной и то преимущественно за счет уговоров принять ее на работу. Уткину пригласил на танец, неизвестный молодой человек. Девушка была несказанно этому рада, в душе надеясь вызвать у Степнова ревность. Светочка положила руки на мощные плечи Руслана, кавказского поклонника, которому так приглянулась девушка, но сама старалась соблюдать «пионерское» расстояние. По ходу танца, когда Уткина заметила, что Степнов вообще на нее не смотрит, прижалась к своему партнеру, сокращая расстояние между ними до минимума. Руслан оценил такой шаг по-своему и опустил свои шаловливые ручки ниже спины. В голове библиотекарши сразу же стали мелькать моменты из прочитанных романов: "рука медленно скользит по пояснице, обдавая жаром открытые участки тела...", "расстояние между губами сокращается со огромной скоростью...", "глаза в глаза... ", "его дыхание на лице...", "один воздух на двоих...", "касание влажных губ...", "спасительная влага..."
- Девушка, Вас как зовут?
- Светлана! - Картинки в воображении рассеялись как дым на ветру, краем глаза обратила внимание на Степнова: все тоже, все также... бутылка водки, Наденька, что-то рассказывающая и ноль внимания на ее персону. Обидно... Ну и ладно! Сегодня она точно добьется его.
- Светлана... Какое прелестное имя...Подходит вам... Вы такая светлая... - Пара медленно кружилась в танце. - А я Руслан!
- Я так рада нашему знакомству...
После второго совместного танца Руслан перешел к активным действиям. Прикоснулся к губам девушки, нежно целуя. Светочка ответила на поцелуй не сразу, привыкая к новым ощущениям и конечно же представляя рядом с собой Витю...
- Светочка - конфеточка ты моя... Сладкая...- Конфета медленно таяла, и готова уже идти за Русланом на край света... - Пойдем! - Мужчина потянул Уткину за собой в сторону служебных помещений.

- Хм... Вить... Я тут это... Думаю... - Гуцул нашел неплохой способ заработать и сейчас пытался сформулировать четко свою идею и донести ее до друга. - Может... Ну... Это... Как там... Как туалет...
- Гуууцууул! Подумай еще!
- Нееет. Надюх, сгоняй к бару, бутылку водки возьми... - Девушка удалилась, и пока она заигрывала с барменом, Игорь смог относительно связно высказать свою мысль. - Давай сделаем подсобку... платной...
- Хм... Как общественный туалет что ли?
- Ну вот... А я про что!
- И бабулю-контролершу рядом посадим...
- Да-да-да! Витя! Как же я тебя люблю! Понимаешь меня с полуслова! - Гуцул вскочил с диванчика в порыве обнять друга, но вестибулярный аппарат усадил обратно.
- А что? Неплохая идея! - К столу вернулась Надя с "Зеленой маркой". - О, Надюха... Наливай! - Степнов нетерпеливо подставил рюмку.
К концу бутылки объекты дошли до нужной кондиции: Гуцул, опустив голову на сложенные руки, спокойно спал... Виктор держался из последних сил, не думая о завтрашнем утре, которое явно наступит не раньше обеда.
- Вить, - абсолютно трезвая Наденька (и как только ей это удается?), тормошила мужчину, - Вить, иди спать, а я сейчас Гуцула разбужу и тоже спать отправлю.
- Ага. - Степнов поднялся и медленно пошел в сторону кабинета. Разложил диван, брякнулся на него, не раздеваясь и не разуваясь, кинул подушку под голову и укрылся пледом...

Наденька увидела в подсобке заплаканную Светочку, лежащую на разложенном диване.
- Эй, ты чего?
- Русланчик, он.. он..- Уткина всхлипывала между каждым словом. - козел!
- Понятно! Домой чего не идешь?
- Я ... не ... знаю!
- Давай я тебе успокоительного дам, у меня в сумочке есть. Выпьешь. легче станет.
Выпила водички, "закусила" таблеткой и через десять минут погрузилась в сон. Волшебное средство - просто стандартное снотворное. Подействовало быстро, на что и рассчитывалось.

Утро наступило раньше предполагаемого времени. Лена проснулась от будильника, который забыла выключить в субботу, когда собиралась в школу ко второму уроку. Заодно проснулись Лерка и Шашлык. Может это и к лучшему, от того, что больше поспишь, лучше не станет.
Кулемина проморгалась, давая глазам возможность привыкнуть к чересчур яркому свету, исходящему от незашторенного окна. "Пипец... Лерка? А Степнов где? Голова... Блин..."
- Лер! Где Витя и Гуцул? - Блондинка только пожала плечами. - А может... – Кулемина, насколько позволяло утреннее здоровье, умчалась в свою комнату, но она была пуста. - Лер, они теперь в хлам напились! Даже такси вызвать не смогли.

Девушки освежились под контрастным душем, приводя мысли и внешний вид в порядок в порядок. Выпили таблеток "от головы", позавтракали и, вызвав такси, спустились к подъезду. Оделись скромно: джинсы, футболка, кроссовки, чтобы было удобнее и очки, потому что солнце было чрезвычайно "активно".

"На КУБУ" добрались без приключений. Но слегка удивились, когда увидели открытое и работающее кафе. У бармена были ключи, он открыл кафе. Официанты и повара пришли строго к началу рабочего дня. Начальство спит, а работа идет.

Новикова зашла в подсобку, увидев свое лохматое чудо, нежно коснулась его губ. Но такой способ пробуждения не сработал, потому что Гуцул явно не спящая красавица, чтобы от поцелуя просыпаться. Игорь - настоящий мужик, его только танком можно разбудить.
"Если Гуцульчик в подсобке, значит, Витя "у себя". Большой босс... Хм..."
Лена открыла дверь в кабинет и не поверила глазам своим... Хотя сегодня им вполне можно верить, не то, что вчера. Но увиденная картина поражала воображение.
- Что за хрень? - То немногое, что смогла сказать Лена, пребывая в нелегком шоке.

Желающих узнать, что же это за хрень такая, жду здесь


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Коммуналка fusion
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: