Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Коммуналка fusion
Коммуналка fusion
masha_pДата: Суббота, 26.03.2011, 16:20 | Сообщение # 31
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 30.
- Что за хрень? - Донеслось сквозь сон в больное сознание Степнова.
- Леночка, ну какая же это хрень? - Сильнее прижал к себе лежащую рядом девушку, целуя в макушку. - Ты чего?
- Степнов, приходишь домой собираешь шмотки и валишь подальше от меня!
- Лен, ты что, меня выгоняешь? – Витя, разговаривая сквозь остатки сна, не до конца понимал происходящее, поэтому наивно верил, что Кулемина она здесь, рядом с ним, под одним пледом, на одном диване...
- Да!!! - Кулемина хлопнула дверью и выбежала из кабинета от греха подальше. Сознание разрывалось от переизбытка чувств: боль предательства смешалась со злостью. Захотелось прибить сразу троих...
***
Ночью, когда Степнов улегся спать, Наденька развела бурную деятельность. Отправила всех работников по домам, закрыла кафе изнутри, чтобы никто больше не мешал. Гуцула "подложила" к Светочке - такой своеобразный подарочек для Леры. Гущина с трудом дотащила парня до подсобки, а дальше помогла лечь поудобнее: ручку на талию... плед один на двоих... Другими словами все происходящее - неосознанный интим, жалко пассивного стриптиза не было, Наденьке неохота было раздевать спящую парочку, да и Степнов ее, сам того не подозревая, заждался.
- Наконец-то ты мой! Виииитяяя. - Горячий шепот в лицо и Надя страстно впивается в мужские губы, будоража и без того опьяненное сознание... Степнов приоткрыл глаза, в попытках рассмотреть в темноте женскую особь, но потом наивно решил, что кроме Ленки никому он не нужен, как же это он про Светочку забыл, уж ей-то он всегда нужен, и увлек Гущину в свою игру, где только искусанные в порыве страсти губы, сжатое до красноты сильными руками девичье тело и море эмоций... Ощущение полета и эйфории...
- Ленка! Как же я тебя люблю! - Наденька почувствовала влажные губы на своей шее... Обидно понимать, что несколько секунд назад любили твое тело и душу какой-то тупой блондинки. Но Надя сильная, все стерпит. Когда потребуется, готова быть Леной и Ксюшей, Алисой и Верой...
- Ленка... - Степнов вновь уснул с мыслями о любимой, такой родной и в то же не такой как обычно...

Через два часа действие таблетки закончилось, и Светочка проснулась. Мнимое спокойствие прошло, возвращая воспоминания прошлого вечера.
Руслан привел ее в подсобку, начал активно целовать, как-то слишком быстро разложил диван, уложил на него девушку, наваливаясь сверху. Повсеместные ласки, после избавления от одежды... Руслан в порыве страсти слишком резко проникает в невинное тело, вызывая у девушки сильную боль, которая никак не собиралась утихать до самого конца. А потом этот неприятный разговор, когда удовлетворенный мужчина стремительно начал одеваться...
- Русланчик, ты куда? - Уткина сидела на диване, пытаясь максимально прикрыть наготу своим платьем.
- Ой. Забыл, извини. - Мужчина подошел к девушке, прильнул к губам. Повтор? Нет. - Спасибо, крошка! Все было просто супер! Может, потом еще увидимся! - Руслан бросил деньги рядом с Уткиной, вышел из подсобки, навсегда забывая Светочку. Зачем она ему? Таких "крошек" у него каждый день по две штуки, а то и больше. А на родине невеста есть. Верная, покорная, без лишних претензий девушка, с хорошим приданным, и ко всему прочему красавица. Сейчас нагуляется по полной, а потом к своей Зуле поедет...
- А как же свадьба? - Сказано слишком тихо, человек, которому предназначался этот вопрос, явно его не услышал... - Козел! - Светочка ударила ладошкой. Сил перенести такое разочарование не было, поэтому оставалось только плакать. В таком состоянии ее и обнаружила Надя, только Светлана оделась, чтобы не попасть в неловкую ситуацию...

Уткина, проснувшись, заметила, что лежит не одна. Надежда, что Руслан передумал и вернулся, жила до включения света. А дальше понятно, что рядом Гуцул, и откуда он только взялся? Желания идти домой не было. Решила побыть еще какое-то время в кафе. Светочка отправилась на поиски туалета, попутно открывая все двери: склад, еще подсобка, кабинет.
"О-па, Витя! А с кем это он? - Уткина прошла в помещение, без зазрения совести. - Надя? Вот змеюка!"
Сразу вспомнились все уговоры: "Мирослав - такой хороший... Витя - козел последний... Надо его забыть!", и самое главное, что так убедительно вешали лапшу, причем весьма быстрого приготовления, и с таким участием, с заботой...
"Забыть, значит, так? Нееет! Не дождетесь!" - Светочка все-таки нашла туалет, а потом вернулась в кабинет, скинула платье, оставаясь в нижнем белье, легла рядом с Витей, уперлась лбом в его спину и заснула сладким сном... Любимый здесь... Рядом... Надя, правда, тоже рядом, но ничего, война, так война!
***
Новикова вместе с Игорем тоже заглянули в комнату, в которой ничего так и не изменилось. Витя лежал на диване, прижимая к себе спящую Надю, а в спину мужчине сопела Светочка... Впечатляющая картина...
- Степнов, ты балбес! Это же надо так спалиться!
- А еще сволочь и мразь! - Последнее слово от Новиковой, теперь вряд ли они смогут общаться как раньше. Шутки, прибаутки кончились, с этой минуты только контакт на основе совместного кафе. Девушка побежала за Леной, понимая, как ей сейчас плохо и необходима поддержка.
***
Милка нашлась на парковке. Машина стояла на том же месте, где ее оставили на кануне. Громкая музыка, из дорогой акустики, открытая дверь, Ленка, сидящая на водительском месте, только ехать она никуда не собиралась. Просто курила, выставив ноги на асфальт и опираясь локтями на колени. На глазах очки, но слез нет. Боль вообще быстро ушла, оставляя место злости: злая на себя, что доверилась ему, злая на Виктора, за то, что так подло изменил, и это сразу после сделанного предложения... Злая на Любовь Кирилловну, за то, что она "выдернула" ее вчера из кафе, злая на Наденьку, за то, что так нагло воспользовалась ситуацией, а про Светочку и говорить нечего, она вообще камикадзе... Можно было злиться на Гуцула, за то, что он не уследил, хотя и в няньки не нанимался, да и сам был не в лучшем состоянии.

- Лен! - Аккуратно начала беседу Новикова, чтобы не попасть под горячую руку. - Давай поговорим?
- Нет, спасибо, я она побуду, потом посмотрю что с делами в кафе. Не волнуйся, нормально все. - Кулемина разговаривала вполне спокойно, как будто ничего и не случилось. Только взгляд выдавал ее растерянность, чрезмерную задумчивость и сомнение. А стоит ли так рушить жизнь? Ну и что? Многие так живут. Муж ходит иногда налево, а возвращается-то все равной домой! - Иди, Лерк, Гуцула в порядок приводи, ему теперь тоже не совсем хорошо.
- Ладно, если что, звони. - Зачем напоминала? Знала же, что в себе все будет держать, молчать до последнего.
- Давай, иди... - Когда Новикова скрылась из вида, Лена снова закурила...

"Стоп! - Ленка аж подпрыгнула на сидении, выронив еще тлеющую сигарету. - Гущины! Мамаша отвлекает, а дочурка мгновенно в постельку, да еще и с разбега... Только вот Уткина причем тут? Степнов сразу с двумя что ли? Блин.... - Закрыла машину, активировав сигнализацию, и зашла в кафе с абсолютной уверенностью, что все увиденное - дешевая подстава.

- Слышь, ты, вставай! - Лена неслабо потрясла Надю, но девушка никак не среагировала. Опасно так крепко спать, когда дело касается незаконного присвоения "чужого имущества". - Ну ладно, я предупреждала! - Кулемина резко стащила Гущину с дивана, в результате чего девушка проснулась. Еще бы, такая встряска разве что мертвого не разбудит.

- Как больно! - Надя, открыв глаза, поняла, что вызвало такое землетрясение, и очень пожалела, что не родилась птицей или бабочкой: раз, крылышками взмахнул, и все проблемы остались на земле...
- А будет еще больнее!
- Так, теперь ты! - Кулемина таким же способом разбудила и Светочку. Уткина, поздоровавшись с полом, только тихо застонала. Живот вновь пронзила острая боль, да еще и всем телом ударилась.
- Ну что же, соседушки дорогие, жду ваших объяснений!
- Леночка, я не хотела! - Жалобный Надин голосок никак не трогал за живое злую на данный момент блондинку. - Витя, он.... он... меня изнасиловал!
- Ой, давай сказки не рассказывай! Ты сама кого хочешь изнасилуешь!
- Лен, это правда, я сижу, смотрю, что Витя за столом засыпает, помогла ему до кабинета дойти, а потом... потом... - Рассказчица эффектно шмыгнула носом, - начал сдирать с меня одежду... Лена! - Уже с рыданиями кинулась в ноги к Кулеминой.
А Лена стояла и, наблюдая за всем шоу: "Леночка-дурочка, Надя - лучшая актриса", сдерживала себя, чтобы не рассмеяться от такой нелепости. Уж она-то знала, как Степнов одежду в порыве страсти "сдирает", потом вообще ничего одевать нельзя, все превращается в тряпочки. А здесь одежда целая, аккуратно сняли, аккуратно бросили... Еще раз доказывает, что это - дешевый развод.
- А ты, что скажешь в свое оправдание?
- Я? - Светочка оригинальна до невозможности и вопросы у нее соответствующие.
- Ты! Что ты забыла под боком у Вити? Или я тебя в прошлый раз плохо предупредила?
- Лен, я честно не виновата!
- Дальше! Никто не виноват! Я одна во всем виновата! Мешаю вам Степнова на две части поделить!
- Лен, я вышла ночью из подсобки...
- Откуда? Из подсобки? Там же Гуцул был!
- Был! Я проснулась рядом с ним, потом пошла искать туалет и наткнулась на Витеньку и эту вот змеюку! А чем я хуже? Она может, а я нет?
- Вы сучки получите по заслугам!
- Ой, ну что ты сделаешь? Побьешь? Так давай, бей!
- Ты, договоришься и тебя случайно красный Лансер переедет!
- Ой, как страшно. - Надя храбрилась, показывая свое превосходство перед Леной.
- Лен, я же не виновата, я просто спала рядом! - Уткина, в отличие от Наденьки, угроз боялась, а ночью почему-то нестрашно было к Степнову подходить. Может Светочка пенсию в далеком будущем не хочет получать?
- А мне плевать!

- Ленка, чего бушуешь с утра пораньше?
- Это у тебя надо спросить! Что за хрень тут творится! - Степнов оглядел помещение и, когда наткнулся на две почти неодетые особи женского пола, понял причину утреннего плохого настроения.
- Э.... я что с ними ТОГО? - "Блин, до чего докатился... Провел ночь с двумя идиотками... Все! Больше пить не буду! - Степнов сделал попытку подняться. - Нет, сейчас опохмелюсь и точно брошу!"
- Эх, Витя-Витя. Я только твой... Мне никто не нужен кроме тебя... - Передразнивая, Ленка вспоминала слова извинений после последней ссоры. - Поздравляю, Витя! Ты пошел по рукам как шлюха продажная.
- Чё смотрите? Забирайте свои вещи пока руки-ноги целы и проваливайте! Дальше без вас будем разбираться!
Света и Надя быстро выбежали, не желая больше получать увечья и повреждения, оставляя парочку наедине.

- Что молчишь? - Кулемина смотрела мужчине прямо в глаза. Синяя бездна, вечно бушующий океан страстей, стал спокойным морем.
- Лен, я не помню ничего, что было.
- Да? А я вот помню! Даже с утра, лежишь и целуешь Наденьку, называя, между прочим, моим именем!
- Лен, прости…
- Я больше так не буду!
- Что? - Степнов не понял к чему это было сказано.
- Ты забыл добавить, что ты так больше не будешь.
- Лен! Ты же знаешь, что я тебя люблю! А все что произошло, если что-то и произошло... Я ведь пьяный был... - Степнов, видя Ленкино молчание, просто подошел к ней и обнял.
- Вить... - Сама хотела обнять, но мысли, что сейчас обнимет, сильнее к нему прижмется и простит все что угодно... - Поехали домой...
Комменты


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 
masha_pДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:46 | Сообщение # 32
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 31.
Дорога домой, которая обычно занимала не больше пятнадцати минут, растянулась на целый час. Пробка, из-за аварии на перекрестке, "замедляла" время.

- Лен, ну скажи что-нибудь! - Степнов, не выдержав давящей на созанине тишины, попытался хоть как-то разрядить обстановку в машину. Молчали от самого кафе... Говорить-то и не о чем, сейчас все темы "огнеопасные", стоит только добавить искру, и мгновенно разразится скандал... Но ведь молчать вечно тоже не будешь...
- Что тебе сказать? - Кулемина старалась не смотреть не попутчика, делая вид, что следит за дорогой и просто иногда смотрит в правое зеркало, но Степнов частенько "ловил" на себе жгучий взгляд зеленых глаз.
- Скажи... Почему ты меня игнорируешь?
- Я? Нет! - "Ну, конечно, нет!"
- Лен, ты не хочешь со мной разговаривать... Это я еще понимаю, - Ленка улыбалась. "Конечно, понимает он! Лучше бы думал больше!" - Но почему ты на меня не кричишь хотя бы?
- Хм... - Явно недобрый смешок. - Хотя бы... А как максимум, что от меня хочешь? Удар чугунной сковородкой по голове? Или одежду твою в окошко выбросить? А может э... - Кулемина начала увлекаться обдумыванием наказания.
- Лен, стой, не надо больше. Давай просто помолчим! - "А то сейчас мне смертный приговор подпишешь!"
- Что? - Резко вспомнила, как в торговом центре девушка ругалась с парнем. - Ты со мной еще и разговаривать не хочешь? Ты меня совсем не любишь! - По мере реплики у Вити глаза на лоб лезли. "Эх... Жалко, что у меня голос не писклявый, так эффектнее получилось бы. И слезы! Где вы, слезы? Нет, и не надо! Витя и так в шоке!" - Степнов, расслабься! Это шутка была.
- Лен... За что ты так? - На мужчину тяжело смотреть. Его вид вызывал такую жалость... Как мышь, которую вот-вот проглотит удав... Боялся сказать лишнего, пытаясь наладить контакт, а Кулемина так бессовестно издевается.
- Вить, ты еще спрашиваешь...
Дальше ехали молча, даже не смотрели друг на друга. Степнов, с обиженным лицом, высунулся в полностью открытое окошко, наверное, мозги проветривал, а Лена наблюдала за дорогой...
***
- Лер! Может домой?
- Гуцул, а работать кто будет? - Ребята завтракали в кабинете, предварительно сложив диван и собрав предметы Наденькиного гардероба, которые она не успела забрать. Кстати, больше она их не оденет. Весь турецкий "Кельвин Кляйн" был безжалостно отправлен в мусорный контейнер.
- Ну, Лерчонок! - Ныл парень, - у меня голова болит!
- Даааа? В следующий раз пить меньше будешь! Набрались вместе со Степновым до полной потери разума... Чип и Дейл, блин!
- Ну, Лер!
- Игорек, - блондинка провела ладонью по оголенной мужской груди. От чего у Гуцула даже дыхание прихватило. Жар его тела приятно ходили нежные руки. - А может ты тоже накосячил?
- Лер! Ну ты что? Я же тебя люблю!
- Расслабься, чего напрягся-то? - Руки под незастегнутой рубашкой, массировали спину. - Просто Степнов тоже любит...
- Лер, давай не будем лезть в их отношения, пусть сами разбираются.
- А я что? Я ведь не лезу. Правда?
- Да! - Игорь впился в Лерины губы, разжигая огонь, ну и попутно заставляя Новикову молчать, пока она не напридумывала что-нибудь покруче чем на самом деле было у Степнова.
***
- Миш, - пока Гуцул в кабинете пытался дозвониться какой-то очень важной персоне, даже попросил не мешать ему, Блондинка решила поболтать с охранником.
- Да, Валерия Андреевна, я вас слушаю.
- Миш, просто Лера! Я вроде бы не страя? Или я уже состарилась? Ааааааа! - Девушка состроила веселую гримассу, заставляя серьезного охранника засмеяться. - Миш, у нас камеры все работают?
- Конечно! Все исправно.
- И запись идет?
- Да! А что? Что-то случилось? - "Случилось, но тебе лучше не знать!"
- Вчера пропали две бутылки коньяка со склада, вот хочу посмотреть, кто посторонний был в служебных помещениях или это кто-то из своих - Искуссно врала, хотя охраннику от его поста у входа плохо видна дверь, ведущая в коридор, так что все может быть... - Скинь записи с камер, вечерком дома посмотрю.
- Хорошо, а...
- Ты иди прямо сейчас, я пока послежу за порядком.
Через десять минут Лера держала в руках заветную флешку. Душа наконец-то успокоиться, конечно, если Гуцул случайно Наденьку не "изнасиловал", может и Витя будет оправдан, потому что Новикова прекрасно понимала, что от семейки Гущиных ждать чего-то хорошего абсолютно бессмысленно. Час "Х" назначен на вечер, осталось только билеты в первый ряд продать и поп-корном запастись.
***
- Мам! Это я! - Гуцул зашептал в трубку, как только услышал, что на его звонок ответил такой родной, до боли любимый голос.
- Игоряш, говори громче! Связь плохая!
- Мам, я женюсь! - Парень разговаривал уже нормально, выждав несколько секунд, чтобы Лера успела отойти подальше и не подслушивала.
- Что? - Мадам Гуцулова была сильно удивлена. Нет, она не держалась за сердце и не искала в сумке корвалол. Просто наконец-то нашлась девушка, которая согласна выйти замуж за ее балбеса.
- Мам, ну женюсь я!
- Поздравляю! Расскажешь мне о моей будущей снохе? - "Надеюсь, что она порядочная!"
- Лерка... Она такая! - В голове Гуцула всплывали картинки с непосредственным участием Новиковой: обнаженная девушка а пылу страсти, влажное тело после душа и просто милая улыбка по утрам. - Такая... - Ну не говорить же маме, какой может быть его Лерочка.
-... - "О, сынок! Да ты попал! Даже девушку охарактеризовать нормально не можешь: красивая, добрая, умная может быть... Что же немножко помогу, а дальше сам!" - Хорошая?
- Да, точно! Хорошая! Нет, самая лучшая! - На лице Гуцула расплывалась довольная улыбка. У него самые лучшие в мире мама и невеста.
- Ладно, поняла я все! Может познакомимся как-нибудь?
- Ой, точно, забыл. Мам приезжайте с папой через неделю к нам, и бабушку с собой берите. - Гуцулова - коренная москвичка, проводила законный отпуск вместе с мужем у своей свекрови в Саратовской области.
- Игорь, ну ты что? Напугаем девушку своей дивизией. Да и где мы размещаться будем? Квартиру нашу я сдала на месяц, а у вас в комуналке места мало. Или вы в другом месте живите?
- Нет, все там же.
- Ну вот!
- Мам, у нас в комнате диван свободный, у Витьки с Ленкой тоже диван свободен, так что...
- У Витьки с Ленкой? - "Вот это новость!" - Он тоже решил остепениться?
- Да, у нас, кстати, свадьба совместная будет!
- А как же Лена и Лера? Они не против такого? - Женщина мгновенно подсчитала, сколько можно сэкономить на расходах... Неплохо. Подарок молододоженам купят подороже.
- Не, девчонки - подружки, так что все норм!
- Ой, и как девушки уживаются с такими оболтусами?
- Ну, мам!
- Ладно, ладно, сынок, целую, обнимаю. Обязательно приеду. До свидания.
- Пока, мам. - Гуцул положил трубку на аппарат, потянулся, застегнул рубашку, пригладил свои взъерошенные волосы и отправился с проверкой. Для начала, кухня.
***
После того, как Кулемина выгнала Уткину и Гущину из кабинета, девушки отправились домой. Сейчас они шли на приличном расстоянии друг от друга. У вчерашней дружбы истек срок годности. Светочка в своем леопардовом платье плелась позади, а бронетранспортер "Надежда", стремительно рассекал воздух, стараясь успеть домой до появления назойливых соседей, чтобы отчитаться перед мамой, которая все тщательно продумала. "Жалко, что Витя не стал моим первым мужчиной... Секс с ним - фантастика... - На несколько секунд прикрыла глаза, вспоминая прошедшую ночь...". По взмаху Наденькиной руки, у кафе остановилось такси. Задумалась, стоит ли ждать Светочку, чтобы деньги сэкономить, но "нафиг нужна эта курица?"
- Давай, быстро, поехали! - Гущина запрыгнула в машину и уехала, оставляя Уткину одиноко стоять на крыльце. Правильно, быстрее надо было идти!

"Жалко, что Витя не стал моим первым мужчиной... С ним, наверное, все было бы намного приятнее..."

Света и Надя - две абсолютно разные девушки: одна готова бороться за все и со всем, другая - только льет слезы... Но в то же время, как они похожи... Обе из провинции, стремятся задержаться в Москве... Недолюбливают своих соседок по коммуналке, иначе говоря, просто им завидуют... Обе готовы пакостить ради достижения целей... И даже цель у них одна - Виктор Степнов! И почему бы им не объединиться?


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 
masha_pДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:00 | Сообщение # 33
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 32.
- Мам, ты дома? - Наденька, с порога начала звать родительницу.
- Ну, чего разоралась? - С кухни раздался недовольный голос Гущиной-старшей.
- Мам, все получилось даже лучше, чем мы планировали.
- Насколько лучше? - Женщина из-за этого "лучше" отвлеклась от приготовления теста для очередных пирожков, которые впоследствии съест "Пашенька" - весь такой бедный, несчастный и уволенный.
- Кулемина нас застукала!
- Вот дочурка, молодец, вся в мать!
- Только там еще Светочка нашлась.
- Где? В постели? Виктор и с ней что ли тоже?
- Неее, Степнов МЕНЯ всю ночь обнимал... - И снова несбыточные мечты увлекали Надю за собой в виртуальную реальность.
- Эй, ты слюни-то не пускай! В нашем деле холодный расчет нужен, иначе ничего не добьемся!
***
Лена и Витя приехали в коммуналку намного позже Гущиной. По пути заехали в супермаркет. Совместное хождение по торговому залу никак не сблизило. Все общение свелось к "Будешь суп на обед?" и "Конечно!" Дальше просто складывали в корзинку нужные продукты и постепенно продвигались к кассовой зоне. Уже на улице Степнову удалось "случайно" приобнять Кулемину за талию, когда складывали пакеты в багажник. Разряд... Первый... Второй... Реанимация... Взгляд... Отношения удалось спасти... Слабый редкий пульс, как надежда на дальнейшее совместное биение влюбленных сердец...

- Вить, поможешь пакеты дотащить? - Подъехали к дому в хорошем настроении. Все Витины попытки поцеловать Ленку в щеку оказались весьма успешными. Девушка немного расслабилась и даже улыбалась, когда Степнов пытался разрядить атмосферу своими шутками.
- Не вопрос! - Вытащили все покупки на асфальт рядом с машиной. - Э, Лен, давай я сам все донесу! - Проявил свою заботу, когда заметил, что девушка взяла два нелегких пакета.

- Малыш, дверь открой, пожалуйста! - Услышала Надя, когда обувалась в коридоре, чтобы почти добровольно прогуляться за упаковкой муки.
- Витя! - "Назвал меня малышом... Ох, мой котяра!" - Шашлычок, не мешайся! - Кот терся у двери, путаясь у Нади под ногами, наверное, почувствовал, что хозяева пришли.
В прихожую ввалился Степнов, наступая Гущиной на ногу, обутую в кроссовок, если бы на их месте оказались открытые босоножки или шлепки, ой сколько крика сотрясло бы всю коммуналку, и Лена, которая сразу же взяла Шашлыка на руки.
- Привет, пушистик!
- Тупо комок шерсти! - Ехидный Наденькин смешок не остался без внимания.
- За базаром следи! Курица общипанная! На голове три волосинки всего осталось, хочешь лысой совсем быть?
- Ой-ой-ой! Как страшно! - Гущина хлопнула дверью и побежала вниз по лестнице. Так, на всякий случай…
***
- Лена, Витя! Вы, - "чего вместе еще?" - вернулись уже? А я тут пирожки пеку, кухню заняла на часок. Вы не против?
- Нет!
Степнов отправился в душ, мозги он уже проветрил, теперь их надо как следует промыть. А Кулемина, на кухне просто разложив продукты в холодильник, ушла в комнату. Не смогла долго терпеть тяжелый взгляд Любовь Кирилловны, который заставлял задумываться о том, что ей все известно о случившемся в подробностях, даже были мысли, что Гущина – старшая является инициатором и главным разработчиком ночной подставы.
***
- Гуцул, купи попкорн в ларьке. Я пока тут посижу.
- Зачем?
- Кино смотреть будем!
- А какое?
- Приедем, узнаешь.
Новикова сама еще не знала, что за «фильм» их ждет, хотела увидеть все только на «премьерном» показе, чтобы, в случае чего, разобраться на месте.
***
В восемь вечера, когда все было подготовлено: попкорн поджарен, ноутбук подключен к телевизору, зрители заняли свои места. Смотреть начали исключительно в тесном семейном кругу, никаких посторонних Надей, Свет и всех остальных не было.
На большом экране мелькали сначала кадры с кухни, потом складские помещения, зал, кладовка... Охранник и правда поверил, что Лера хочет все проверить, а надо было только два файлика: из подсобки, в которой Гуцул имел неосторожность проснуться, и из кабинета, в котором Витя уснул в плохой компании.

В небольшом темном помещении зажигается свет… - Лерка с замиранием сердца смотрит на то, с кем пришел туда Игорь. – На экране мужик, которого Витя вспомнил как спасителя от назойливой библиотекарши, и Светочка… Руслан активно целует девушку, попутно справляясь с молнией на платье… Потом за рекордное время разложил диван, на котором позже и оказалась девушка, прижатая крепким мужским телом… - Поразительно, но никто даже не подумал, что они лезут в частную жизнь, и не додумался перемотать до нужного момента. Хотя, пультом заведовала Лера, может она думала, что Игорь вот-вот появится в подсобке и присоединится? – Ласки кончились… Руслан воссоединился со Светочкой, вызывая у той крик боли и отчаяния… А дальше мужчина только нещадно пользовался Уткиной ради собственного удовлетворения… - Гуцул на этом моменте не выдержала и добавил свой комментарий:
- Вот придурок! Ей же больно!
- Гуцульчик ну пришел бы помог! Когда-то же ты должен появиться в подсобке!
- Лер, я не помню КОГДА, и даже не помню, КАК я туда вообще смог дойти.
- Ладно, смотрим дальше! – Новикова все-таки поставила на ускоренной просмотр. Компания слышала все реплики Руслана по поводу «может, еще увидимся», видела, как он бросил деньги на диван и ушел… Уткина ревела, вызывая жалость у блондинок. Несмотря на то, что они, мягко говоря, недолюбливали соседку, в такой ситуации они не могли не посочувствовать…
Через какое-то время в подсобке появилась Надя, после чего Светлана, выпив что-то, уснула… Потом в подсобке вновь появилась Гущина, только уже не одна… Аккуратно поддерживала сильно «перебравшего» Гуцула, перекинув его руку через свою шею… Вот она его укладывает рядом со Светочкой… А потом просто уходит, выключая свет.
- Вот тварь! – Новикова была в шоке. Сама в теплую постельку прыгнула и «подружку» в одиночестве не оставила. – Вы тут смотрите, а я отойду ненадолго.

- Ах ты тварь! – Гущина сидела на кухне и спокойно пила чай с оставшимся пирожком, когда, словно фурия, влетела Лерка и со всей дури пнула стул ногой.
- Ты чего творишь? – Наденька чуть чаем не подавилась.
- Ты охренела совсем! – Новикова еще раз ударила по стулу, заставляя девушку встать. – Хрен ли ты Гуцула к Светочке подкладываешь? Отвечай! – Блондинка резко хватает виновницу всего происходящего за ворот расстегнутой кофты, поднимая со стула. И откуда только сила берется. Если человека очень сильно разозлить, он, наверное, и не на такое способен будет. – Отвечай!
- Я не хотела! – Глупая отмазка.
- Ты, сука жить не хотела! – Новикова сильно толкнула Надю так, что та, споткнувшись о злополучный стул, упала на пол, больно ударяясь локтями, которыми пыталась «тормозить». Но на достигнутом Лера не остановилась, ринулась к Гущиной. Лежачего хоть и не бьют, и полулежащего тоже, но Наденьке удалось быстро вскочить, уворачиваясь от удара по ногам.
Не думала она, что Новикова на такое способна. Хотя правильнее будет сказать, что она совсем не думала, ее мозговой центр – это мама, у которой все схвачено. А Лера тем временем нанесла первый, но весьма ощутимый удар в скулу. Техника движений точно такая, как когда-то учила Кулемина, показывая приемы самообороны.
- Еще раз близко к нам подойдешь! Умрешь от черепно-мозговой травмы!
Понятное дело, что умирать не хотелось, поэтому ответный ход не заставил себя ждать. Гущина уцепилась за Леркины кудрявые локоны, больно дергая в разные стороны. Новикова, схватив и без того жиденький, светловолосый хвост у основания, оттягивала его назад, но, поняв, что все это бессмысленно, ударила Наденьку по коленке. Девушка застонала от боли, ослабляя свою «мертвую» хватку. Напоследок Новикова заломила руки Гущиной за спину (тут уже папа-милиционер научил, хотя и Кулемина вполне владеет такими приемами), прижимая соперницу лицом к столу, «фейсом об тейбл», так сказать.
- Ты все поняла?
- Да. – Охрипший Надин голосок был еле слышен. Страх плюс сбившееся дыхание сделали свое дело.
- Громче. – Новикова взялась, за потрепанный хвостик, вынуждая девушку прогнуться в спине.
- Да! – Вот она, свобода. Выпрямилась, сдерживая слезы от боли в колене. – Ты мне за все ответишь! – Ой, как зря Надя расхрабрилась, Лера ведь не ушла еще с кухни и, конечно же, услышала последнюю фразу. Разворот, шаг назад, замах и изящный кулак сильно бьет по носу слишком разговорчивую курицу (иначе и не назовешь, просто курица с, естественно, куриными мозгами). Гущина падает на жесткий пол, ударяясь головой, и закрывает глаза, теряя сознание от слишком мощного болевого шока. Это нокаут! Обратный отсчет даже не понадобится. Чистая победа Валерии Новиковой.

Девушка рассчесала в ванной свои кудрявые локоны, умылась и вернулась в "кинозал". Все были увлечены просмотром, кажется, никто даже не обратил внимание на шум доносящийся из кухни. Пока Лера отсутствовала, успели досмотреть записи из подсобки до момента появления в ней блондинок. Уткину на увиденных кадрах оправдали, потому что в целом она не виновата и, как только заметила соседа, она сразу же ушла.
Черный экран, окошко проигрывателя сворачивается, все! Гуцул может вздохнуть спокойно.
Следующим на очереди был ролик из кабинета.
Приходит Степнов, раскладывает диван... Достает плед, подушку... Ложится, не раздеваясь, хорошо, что разулся предварительно, а то выслушал бы от Леры, какой он плохой, раз так портит обивку дивана. Время шло... В комнате появилась Гущина... Она скинула блузку... Туфли, юбку... Присела рядом со спящим Степновым... Поцеловала в губы... Лену уже на этом кадре переклинило, она почти встала, чтобы пойти и разобраться с этой... , в общем ни одного цензурного слова в адрес соседки. Но предусмотрительная Новикова взяла подругу за руку, усаживая ее обратно на кровать.
- Лен, не надо! Я не думаю, что она сейчас в состоянии тебе хоть чем-то ответить на твои претензии!
- Ладно.- "Ну, конечно, Лерка не просто поговорить с Наденькой ходила! Ты только оклемайся, я с тобой разберусь!"
Дальше пошли "горячие сцены". Вопреки разумному желанию перемотать вперед, Кулемина смотрела на экран, где ее любимый занимался сексом с соседкой, постоянно называя ее "Леной".
Противоречивые чувства поселились в душе блондинки... Называет "соперницу" ее именем, должно быть приятно, что не забыл... Или должно быть противно, от того, что любимый человек, который не один раз изучил ее тело, перепутал ее с другой...
Перемотали киношку до момента появления Уткиной.
- Вот же неугомонная! Еще секса захотелось? - Кулемина только усмехнулась. Со Светочкой общаться не хотелось, пусть пока живет спокойно!

А дальше на экране тишина и идиллия, гарем Вити Степнова мирно спал. Пока утром не появилась Лена. И вот уже в который раз Кулемина убедилась, что Виктор ее тупо перепутал...
Досмотрели записи с камер до момента ухода Вити и Лены, дальше в просмотре не было никакого смысла.
- Лен, прости...
- Вить, разговаривали уже на эту тему! В следующий повнимательнее раз смотри, кого в постель укладываешь.
- Лен, мне кроме тебя никто не нужен!
- Ребят, ну мы пойдем! - Гуцул поспешил удалиться и Лерку с собой заодно прихватить.
- Хорошо! - Степнов присел ближе к Кулеминой. - Лен, я тебя люблю! - Горячее дыхание постепенно сводило с ума.
- Вить, я тоже тебя люблю... - Ответный шепот прямо в губы, за которым последовал поцелуй Степнова, такой невесомый и в тоже время чувственный...
Конечно они любят друг друга... Есть причины, мешающие им жить спокойно... Они ругаются, мирятся... Но этой ночью Степнов докажет Ленке, как он ее любит, а Кулемина либо простит окончательно и полностью отдастся мужчине, либо ... о другом варианте событий лучше не думать. Тем более, что все будет хорошо!


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 
masha_pДата: Среда, 30.03.2011, 20:51 | Сообщение # 34
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 33.
Понедельник - самый хороший день, чтобы начать "новую" жизнь...

- Ленка! Просыпайся! - Степнов подскочил с утра пораньше, приготовив девушке завтрак, пытался разбудить ее за полчаса до будильника. Ароматы свежезаваренного кофе и горячего круассана, проникая в легкие, будоражили сознание, не давая просто лежать с закрытыми глазами.
- Витька... - Улыбнулась мужчине и новому дню.
- Лен, я тебя люблю! - Склонился над девушкой, теряя остатки разума в поцелуе.
- Вить, ну завтрак остынет, ты же старался.
- Кулемина, сегодня я - твой завтрак! Решение окончательное и обжалованию не подлежит. - Добавил, когда девушка пыталась что-то возразить. - Сдернул одеяло, скрывающее от взгляда голубых глаз юное тело. Прихватил губами кожу на животе, медленно продвигаясь к груди, оставляя влажную дорожку от языка...
***
Утро было добрым не для всех.
Надежда Гущина быстро пришла в себя после "получения по заслугам". Обработав ссадины и синяки, вернулась на кухню, чтобы навести порядок. Вроде бы и ничего, если не учитывать разбитого носа, который сразу же припух, и гематомы на скуле. Жить дальше вполне можно. Девушка еле проснулась по звонку будильника, и то долго не могла просто подняться с дивана из-за ломоты и слабости во всем теле. Видок еще тот... Да и на работе от нее толку мало будет, никаких быстрых и ловких маневров между столиками явно не получится, хорошо бы медленно по прямой ходить, чтобы поясница не болела... Но дома тоже не останешься просто так, иначе родная мама "загрызет" за ничегонеделание и тунеядство, в который раз читая лекцию о важности работы, а точнее чаевых и левого заработка...
"А это все Лерка виновата! Будь на ее месте Кулемина, от меня вообще ничего не осталось бы... А я ведь еще молодая... " - Такой поворот событий Гущина-старшая не предусмотрела, и Наденька в результате тихонько зализывала раны, готовясь к ответному ходу.
***
Блондинки успели в школу вовремя, несмотря на своеобразный завтрак. Со звонком девушки уже были со своими подопечнымы. У Новиковой вокал в музыкальном классе. У Кулеминой физкультура в параллельном 11 классе.
- Так, сейчас пять кругов по залу, разминка и играем в баскетбол. Начали! - Свисток, и относительная тишина в спортзале сменилась на топот "копыт", только пыль от них пока не летела, вечером или очень рано утром полы вымыли очень хорошо.

Шум, гам, беготня и удары оранжевого мяча об пол... Ну как тут можно что-то услышать, а тем более слабый стук в дверь. По школе быстро разнесся сказ о том, как Калерии заехали мячиком по голове, ко всему прочему добавилось, что у Кулеминой нет дисциплины на уроке и еще много чего. Была даже версия, что это Лена ударила по мячу в момент появления Разиной, якобы специально... Отныне все подстраховывались, прежде чем войти в спортзал. Сначала приоткрывали дверь, оценивая обстановку, потом только открывалась дверь и на "поле боевых действий" появлялся новый объект. Светочка решила обезопасить себя еще больше и постучала по двери, напрасно тратила свои сил.
- Ой! - Уткина отпрыгнула от резкооткрывшейся двери. Кулемина оставила своих "орлов" играть в баскетбол, доверив сидящей на скамейке девушке свисток и поручив ей следить за соблюдением правил, ушла к директору, только искоса взглянув на Уткину. Николай Павлович экстренно собирал всех педагогов. Школа выиграла в каком-то конкурсе, о котором никто даже не знал, почетную грамоту и новые книги, наглядные пособия, компьютеры, химические реактивы и т.д. Теперь основной задачей было разгрузить подъехавшую грузовую ГАЗель.
- Предлагаю такой вариант, - Савченко подошел к самому главному, - вы берете нескольких мальчиков из того класса, в котором у вас сейчас урок и идете получать все вам причитающиеся.
- Николай Павлович, а мне как быть? Кто мне поможет? - Уткина вовремя опомнилась, класса-то у нее нет никакого.
- А Вы, Светлана Михайловна, ... - Директор задумался в поисках верного решения. - Елена Никитична, у Вас сейчас урок?
- Да! Там ребята в баскетбол играют.
- Без вас зал не разрушат?
- Нет, что вы
- Замечательно! Лен, поможешь Светлане!
- Да. - "НЕТ!!! Я не хочу ей помогать! 11 а сейчас спортзал на кирпичики разберет! Нет, не хочу, не хочу, не хочу!"
- У меня все, вопросы? - Тишина в кабинете оповестила об их отсутствии. - Ну, что же вперед!

Из машины выгружали все сначала на крыльцо, разбирая на кучки, кому что.
- Светлана Михайловна, а вы что около спортзала делали? - Лена взяла коробку с системным блоком, тяжеловато однако.
- Я? - Несла только почти невесомый монитор, - я хотела попросить тебя, Лен,...
- Елена Никитична!
- Хорошо, - на лице библиотекаря отразилась гримасса недовольства. Какая-то малявка требует уважительного к себе отношения. - Елена Никитична, я хотела попросить вас помочь мне передвинуть стеллаж.
- Почему я?
- Нет, ну а кто еще?
- А кто вам в прошлой школе помогал?
- У нас трудовик был, а здесь ни домоводства, ни трудов не преподают.
- Зато есть кружки! Рукоделие, например.
- А толку-то? Трудовика ведь нет! Да и физрук, ты! - Кулемина фыркнула, опять это "ты", короткая у библиотекаря память. Надо ей витамы принимать.
- Учитель физической культуры!
- Да-да! - "Тоже мне учитель! Институт даже не закончила!" - Вот если бы Виктор Михайлович здесь работал, я его попросила бы помочь! А так...
- Еще раз вспомнишь про Витю, память потеряешь навсегда!
- Как? - Весьма абстрактный вопрос, можно сказать риторический, но у Ленки все равно нашелся ответ.
- Стеллаж с книжками на голову упадет! - Светочка машинально потрогала идеально уложенную челку и не стала продолжать свою мысль, из-за которой можно здорово покалечиться.
Уткина резко перехотела не только что-то двигать, но и вообще впускать Кулемину в свои владения, так, на всякий случай, для своей же безопасности.

Девушка зашла в библиотеку и закрыла за собой дверь, оставляя Ленку в корридоре.
- Светлана Михайловна! Откройте мне дверь! - "Эй, Утка Пекинская, дверь открой!" - Я сейчас все брошу и уйду, а вы сами имущество таскать будете!
- Хорошо! - "Она что согласна? Я не ослышалась? Ради чего тогда весь этот цирк был? Пипец!"
Развернулась и ушла... Сделала буквально десять шагов, когда услышав звук открывающейся двери, обернулась. Картина маслом: Уткина просунула голову в образовавшееся пространство, оглядывая корридор. "Черт!" - Встретившись взглядом с Кулеминой, быстро прикрыла дверь.
"Она что, меня боится? Хм... А что, неплохо!"
***
- Валерия Андреевна! А когда можно будет в актовом зале репетировать? - Поинтересовалась Галя, ученица музыкального класса.
- Галя, все вопросы к Калерии Викторовне, я готова заниматься с вами в любое время, но...
- Никто ничем заниматься не будет! - Разина по-хозяйски зашла в класс, - сейчас идем на обзорную экскурсию по Москве!
- Калерия Викторовна, между прочим, у меня сейчас урок! Еще двадцать минут осталось! И два урока в других подгруппах!
- Лерочка, - ох как унижает ее перед детьми. - Вы поймите, здесь все решаю я! Собирайтесь! Да, и еще, занятий у вас на сегодня больше нет, можете быть свободны.
- До свидания, Калерия Викторовна. - Новикова быстро сложила несколько тетрадок и учебников в сумку и вышла из кабинета. Куда идти? Что делать?
Для начала узнала у Савченко, что делать в данной ситуации. Все оказалось проще простого: Калерия сказала, Лера сделала. В школе делать нечего. Можно поехать в кафе, так как кружок "Умелые ручки" назначен после шестого урока, свободного времени много.

- Лен, можно мне Милку твою? - Новикова пришла в спортзал к единственному человеку, который ее понимает.
- Лерк, пошли в подсобку, а то сейчас мячиком по голове "заедут". Садись, чего стоишь? - Заметив немой вопрос в глазах подруги сразу же догадалась, в чем проблема. - Лер, у меня тут везде чисто! Садись!
- Лен, ну Милку дашь мне? - Новикова уселась на стул, вытягивая ноги под стол.
- Ты далеко на ней собралась? И чего ты не на уроке?
- Калерия, блин, ввалилась как ни в чем не бывало и увела моих ребят на экскурсию по Москве! И я "На КУБУ" собралась.
- В кафешку? Ладно, езжай! - Достала ключи от машины и отдала Лере, - давай только поаккуратнее!
- Ага! Никаких царапин, вмятин и всего остального.
- Приезжай за мной после седьмого урока!
- Хорошо! Пока!
- Привет там нашим передавай! Пусть работают! - Крикнула уже вслед удаляющейся девушке. - Чего расслабились? Играем! - Ученики вновь начали бегать по залу в полную силу. Отдохнули? Хватит! Хорошего понемногу!


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 
masha_pДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:38 | Сообщение # 35
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 34.
Уроки закончились относительно быстро. Новикова приехала к школе в назначенное время, аккуратно припарковав машину, со спокойной душой пошла в спортзал.
- Лен! - Спортзал открыт, а учителя нет. - Лен! - Крикнула еще раз, заметив свет, проникающий в большое помещение из-под двери подсобки. - Кулемина, открывай! Лена! - Новикова отчетливо слышала шорох изнутри, но подруга не отвлекалась. Ну и ладно! Имущество государственное, по нему можно немного постучать изящной ножкой, обутой в дорогую туфлю. - Кулемина!
- Новикова! - Голос из подсобного помещения явно не принадлежал Лене - Перестань молотить в дверь! Кулеминой здесь нет!
- Калерия Викторовна?
- А что вы там делаете?
- Лер, - нежный голосок Разиной вызвал у блондинки прилив отвращения. Лицимерка та еще. Утром она показала, что хозяйка, а сейчас готова в ноги кланяться.
- Валерия Андреевна!
- Что? - И где былая нежность и доброта в голосе?
- Какая я вам Лера? Я такой же учитель как и вы! И заслуживаю уважения. - Девушка пошла к выходу, стуча каблуками по паркету спортзала.
- Кхм... - Мысленно настроиться, подготовиться, вдох-выдох, - Валерия Андреевна! - Последняя соломинка, шанс выйти отсюда. Конечно, можно ждать пока придет охранник или уборщица, но Петр Степанович, скорее всего, в столовой или спит на посту, а Лидия Семеновна моет полы только поздно вечером. Это часа четыре ожидания... - Валерия Андреевна!
- Я вас слушаю!
- Язва! - Тихо выругалась Разина.
- Я вас не только слушаю, но и слышу.
- Валерия Андреевна, - ведь когда надо, может быть вежливой, - я зашла в подсобку, дверь захлопнулась, а ключей нет! Найди, пожалуйста, Кулемину или Петра Степановича попроси, чтобы тебе ключи дал.
- Хорошо! - "Жди, не дождешься! Посидишь тут немного, подумаешь, как всегда с "Лерочкой" общаться нужно!"

- Лен, ты чего тут делаешь?
- Эм... А что можно в учительской делать? - Недовольно ответила Лена, отвлекаясь от заполнения журнала восьмого класса.
- Не знаю, у тебя секций нет что ли?
- Нет!
- Хорошо, поехали в кафе!
- А что там?
- Может споем что-нибудь? Живая музыка народ привлекает.
- Лер, до интернет - провайдера доехать нужно, насчет установки вай-фая (wi-fi) договориться.
- Вот! Езжай в кафе, так как "НА Кубе" я уже была, а ты нет! А к провайдеру, - посмотрела на экран телефона, - как раз успеваю.
- Ладно. - "И чего пристала?" - Допишу и поеду.
- Я с тобой, возьму у Гуцула машину, а потом своим ходом. Давай быстрее! - Заметив, что подруга выставляет оценки из своей тетрадки в журнал и даже не торопится, прикрикнула. Кулемина не понимая причины такой спешки, спокойно вырисовывала пятерки, четверки и тройки в маленьких клетках журнальной страницы.
Новикова хотела быстрее увести Лену, чтобы Разина раньше времени не вышла из "заключения", но на самом деле нахождение Кулеминой в кафе было очень необходимым по другим причинам. Буквально, вопрос жизни и смерти.

- Дядь Петь, сегодня кружка не будет! - Охранник оживился при виде блондинок. Молодые, но пять минут общения с ними перед уроками дают запас позитива до конца дня.
- Девчат, так ведь никто и не остался, все домой ушли.
- Ой, как здорово! - Новикова улыбнулась, - мы пошли тогда! До свидания!
- Я спортзал открытым оставила, тетя Лида просила не закрывать, там с замком что-то, у нее не получается открывать. И она боится сломать...
- Хорошо! Учту! - Петр Степанович подмигнул блондинкам, вызывая у них смешки.
- До свидания.
- Ага! - И снова он наедине с собой. "Скукотища. В кроссвордах все слова известны, спать? Вроде бы выспался! Разве что, попытаться выиграть денежный приз? Точно!" - Пепелистнул газетную страницу, открывая нужный кроссворд. "Суперприз - тысяча рублей!" - Гласил заголовок. Вполне неплохая прибавка к зарплате. Охранник нашел себе интересное занятие, теперь ничего не сможет его заставить покинуть свой пост, так что последняя надежда Калерии - Лидия Семеновна.
***
- Эй, придурок! Какого хрена ты так припарковал? - Кулемина доехала до кафе, высадила у входа Леру, и, обнаружив весьма неприятную картину, возмутилась, перед этим выйдя из машины. Хотя, кому как, мужчина, то бишь "придурок" из бмв х5 так не думал. Курил себе спокойно, готовясь к деловой встрече с владельцами "Кубы". - Не умеешь парковаться, "матиз" себе купи!
- Эй, девочка потише! Чего разоралось-то?
- Ты припарковал свое корыто не поймешь как, а я куда машину должна теперь ставить? - Водитель бмв занял сразу два места, на одно из них должна была встать Милка.
- Вот там места полно! - Мужчина махнул в сторону супермаркета, перед которым тоже была мини- парковка, кстати полностью занятая.
- Так, давай паркуйся по-нормальному или...
- Или что? - Мужчине понравилась эта вредная девчонка, сам для себя решил, что не отказался бы познакомиться с ней поближе.
- Или я ставлю машину перед твоей и хрен ты выедешь отсюда!
- Хм... А когда мы успели перейти на "ты"? - Подкурив новую сигарету, стал внимательно рассматривать Лену: обтягивающие джинсы, майка, очерчивающая фигуру, подчеркивая грудь, в дополнение ко всему красивые черты лица... - А впрочем, я не против. Я Вадим. Друзья зовут меня Вадиком!
- Мне все равно!
- А мне нет.
Лена молча села в машину, проехав несколько метров, остановилась перед капотом бмв.
- Коза! - Услышала Лена, когда уже почти закрыла за собой дверь. Не поленилась, обернувшись, ответила тем же.
- Козел!
Вот такая парочка, вполне подходящая друг другу: коза и козел - они рождены, чтобы быть вместе.
***
На работу Надя так и не попала. Матери честно объяснила, откуда взялись повреждения на лице, постоянно повторяя, что сама во всем разберется и больше вмешиваться не надо. Замазав синяки толстым слоем тональгого крема, Гущина-младшая отправилась в салон-красоты. Самый примитивный и самый дешевый. Девушка-практикантка умело нанесла отменный макияж, который до неузнаваемости преобразил черты юного лица, скрывая все последствия драки. Следующим пунктом был общественный туалет ближайшей пиццерии, в котором можно переодеться в прихваченную из дома одежду и обувь. Блузка с рюшами, серая юбка выше колен и такого же цвета пиджак, на ногах - туфли на высоком каблуке. Остался последний штрих - прическа. Найденная в сумке заколка идеально дополнила образ бизнес-леди.
Надя отправилась "НА Кубу". Увидев Леру рядом с кафе, Гущина немного расстроилась, но от своего плана решила не отступаться и подождать, пока Новикова уедет. Хорошим пунктом для наблюдения оказалась очередная пиццерия. Из ее больших окон хорошо просматривался вход в кафе и стоянка перед ним.
Ждать пришлось долго. Практически разорилась на кофе, покупаемом достаточно часто, лишь бы охранник не бросал на нее косые взгляды. Со стороны выглядело все прилично: у девушки свидание, сначала просто ждет парня, частенько поглядывая в окошко, потом заказывает кофе, чтобы хоть чем-то себя занять, и еще кофе, затем "напивается" с горя, а потом просто уходит. Ничего подозрительного.

Гущина зашла в кафе через десять минут после ухода Леры. Поболтав с официантками, узнала, что кафе требуется еще пара-тройка официантов, потому что непредвиденный наплыв клиентов, вынудил работать в усиленном режиме. За отработанные полдня девушки так уставали, как будто работали по две смены подряд. Ну, что же, хороший шанс.
***
- Войдите! - Гущина предварительно постучавшись, зашла в кабинет после разрешения.
- Вить, я пришла на работу устраиваться? Примешь?
- Надь, присядь! - В памяти Степнова еще свежи были воспоминания о случайной измене: тяжесть на душе, напряженные отношения с Леной... - повторения всего этого не хотелось. Хотя, может Гущина одумалась?
- Вить, мне очень нужна работа! А тебе нужны официанты.
- Ты же в "Элефанте" работаешь!
- Вить, там зарплата маленькая.
- Хм... А раньше тебе так не казалось.
- Мне всегда так казалось. - Надя расстегнула верхнюю пуговку блузки, - фу, как у тебя тут жарко. - Схватила со стола первую попавшуюся тетрадку и, начав обмахивать ею лицо, рассыпала все ее содержимое. Маленькие исписанные листочки, визитки разлетелись по полу.
- Ой, я такая неловкая.
- И ты еще официанткой хочешь работать! - Витя разозлился. Пришла, схватила, намусорила и еще строит из себя святую невинность.
- Я сейчас все соберу! - Девушка наклонилась перед Степновым, который уже собирал листочки, демонстрируя изящное кружево нижнего белья. Случайно растягивается еще одна верхняя пуговка, а Витя совсем не обращает внимание на соблазнительницу, или только делает вид?
"Ну чего ты тупишь?" - Негодовала про себя Надя...
Она впилась в его губы, яростно целуя. Беспорядочно водила руками по широкой мужской спине, пытаясь за что-нибудь ухватиться, прижимаясь ближе к накаченному телу, которое почему-то ее отталкивает. Витя растерялся от такого напора, поскольку обычно именно он был инициатором таких страстных поцелуев, а сейчас... На какое-то мгновение Наде показалось, что ее действия получили "ответ", но мужчина все же оттолкнул и очень вовремя, потому что через несколько секунд в кабинет по-хозяйски зашла Кулемина. Степнов успел каким-то чудом встать, хотя ничего удивительного в этом нет, спортивное прошлое дает о себе знать, а Гущина расселась на полу: растрепанные волосы, румянец на щеках и самое главное - несчастная блузка, которая теперь полностью расстегнута и распахнута.
- Ах ты мразь! - Лена конечно же накинулась на Гущину. Логично было бы поскандалить с Витей, но в душе поселилась уверенность в том, что записи с камеры в кабинете докажут, что мужчина не виноват.
- Сама такая! - Удивительная черта характера многих людей. В самый опасный момент сделать его еще опаснее. Подогреть огонь азарта, а может играет в крови адреналин и уже ничего не страшно?
Кулемина вытирала Надей пол, таская ее за волосы, пока сама не оступились и не упала. Тут уже Гущина - специалист, драться по-пацански, чтобы бить сразу в челюсть или по ребрам, она не умеет, а вот на полу поваляться - пожалуйста! Надя уселась сверху на живот Кулеминой, хватая руками белокурые локоны. Нужно только отдышаться и скинуть с себя эту "заразу". Лена заехала кулаком по лицу и, воспользовавшись заминкой, сама нависла над соперницей. Ее растрепанные волосы почти покинули дурную голову, когда Степнов попытался как-то растащить девушек. Но даже со своей мужской силой он сделать ничего не смог. Кулемина вскочила, вслед за ней маневр повторила и Надя. Она замахнулась, но удар не удался, а вот Лена, сделав умелую подсечку совместно с ударом в предплечье уложила соперницу белой блузкой на темный паркет.
- Слушай сюда! - Надавила ногой в кроссовке между лопаток, сильнее прижимая девушку к полу. - Еще раз подойдешь к Степнову, будешь пенсию по инвалидности получать! Понятно? - Девушка только застонала в ответ. - Чего молчишь? Хотела горяченького? Чтобы стоны на весь кабинет? Пожалуйста! - Нагнувшись, взяла Надину голову за волосы, отрывая ее от пола. - Поняла?
- Да... - Тихий шепот, который дается с трудом. И зачем лезть на рожон, когда можно спокойно разойтись?
- Громче, сука, на плёночке ты вон как стонала, а тут двух слов произнести не можешь!
- Я поняла... - Все также шепотом, но дальнейшие "пытки" прервал мужчина, который, по всей видимости, уже давно наблюдал за потасовкой.
- Девушка, вы великолепны! - Вадик узнал ту "козу" со стоянки, в который раз восхищаясь ею. Сначала обозвала его придурком. Его! Вадима Судзиловского, помощника местного криминального авторитета. Потом эта драка, разворачивающаяся на его глазах, видел, как Лена оттолкнула Степнова, как "выбивала" согласие. Огонь - девка, такие им нужны. На них зарабатываются огромные деньги в нелегальных боях без правил. Тотализатор, элитная публика... И зеленые купюры уже в кармане у своих законных обладателей...
- Я могу с вами потом поговорить?
- Вадик, кажется, - "и чего этот мужик здесь забыл? Морда явно уголовная! Ну и что? Он уже понял, как я к нему отношусь!" - Ты тачку свою убрал? Нет! Вот и разговаривай сам с собой!
- Вить, жду тебя дома! - У Степнова челюсть отвисала по мере происходящего. Ленина жестокость, потом ее несветская "беседа" с незнакомым мужиком, которого она, оказывается, знает.

- Твоя?
- Моя! - "А скоро она будет моей...! Крошка... Моя... "
- Горячая!
- Очень! Извините за все вами увиденное. Надя, - помог девушке подняться, - иди отсюда от греха подальше. Девушка вышла за дверь, так и не заплакав. Слез не было, хотя они ей и не помогли бы. Она нашла свое средство ухода от проблем.
- Бутылку коньяка, пожалуйста!
- Все?
- Все! - А дальше вечер в компании подружки - бутылки или друга - коньяка. Одним словом, весело.

- Вы что-то конкретное хотели? Или просто в гости?
- Я Вадим Судзиловский - "правая рука" Михаила Башкатова. Знаете такого?
- Слышал, лично пока не знаком. - "И, надеюсь, не познакомлюсь!"
- Я с предложением от Михаила Романовича. Мы вас оберегаем, защищаем от всего, в том числе разруливаем проблемы с налоговой и так далее, а вы платите нашей "организации" н-ную сумму денег.
- Вы мне "крышу" что ли предлагаете?
- Ну почему сразу "крышу"? Страховая компания.
- Вадим, понимаете, я не один это кафе организовал. Со мной еще парень и две девушки...
- Одна из них на моих глазах "отметелила" другую?
- Нет! Лена, та которая первая ушла, Лера, она тоже скоро должна приехать и Игорь, он товар принимает. И мне надо с ними все согласовать.
- Хорошо. Вот вам мой телефончик, позвоните, когда согласитесь. - "А Леночка - шикарна! С характером! Да и Витя ничего так, адекватный. Не то что хлюпик из соседнего магазина."

"Степнов снова влип в историю, и эта Надя! - Снова в машине, снова курит...- Когда же это кончится?!"

- Эй, Ленка, чего хмуришься? - Судзиловский подошел к Лансеру.
- Хочу и хмурюсь! - Достала из пачки новую сигарету, щелкнула пару раз зажигалкой, но она так и не выпустила ни одной искорки. - Спасибо! - Мужчина поднес к ее лицу горящую зажигалку, чем девушка и воспользовалась.
- Могу тебе помочь?
- Чем? Наденьку прибьешь, и Светочку? Вите мозги вправишь? Квартиру купишь и машину такую же, как у тебя?
- А ты хочешь? Я все могу! - Прикоснулся рукой к нежной коже на Лениной щеке.
- Руки убрал! - Скинула с лица большую мужскую ладонь, со злостью и вызовом глядя в его глаза.
- Могу тебе предложить бесплатно вип-карту клиента в спортзал. Может там найдешь применение своей энергии.
- Там груша есть?
- Боксом увлекаешься? - "Клюнула рыбка! Котик тебя уже ждет..."
- Есть или нет?
- Там все есть.
- Спасибо! - Лена закинула карточку в бардачок, швырнув подальше дотлевающий окурок, быстро тронулась с места и выехала с парковки на большой скорости, мгновенно теряясь в потоке машин.

Комментарии


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...

Сообщение отредактировал masha_p - Среда, 06.04.2011, 14:10
 


masha_pДата: Среда, 06.04.2011, 15:56 | Сообщение # 36
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 35.
- Новикова, Кулемина! Уволены. - Кричала в подсобке Калерия через час после ухода Леры.

- Петр Степанович, вы уволены! - Уже поздним вечером Разина готова была разнести всю комнатушку. И какой черт ее дернул в спортзал пойти? Да еще и без телефона. Зато порылась в рабочем столе у Кулеминой. В результате обыска она ничего подозрительного не нашла. Хотя, что может быть в столе простого учителя? Заначка в иностранной валюте? Или "PlayBoy"? Хотя за этим надо было лезть, пока Степнов работал. У него точно нашлось бы что-то подобное.

Освободила "заложницу" обстоятельств только тетя Лида и то в восемь вечера. Но уборщице повезло и ее хотя бы не обещали уволить, а может, премию за спасение дадут.
***
Кулемина вернулась домой около полуночи. Уставшая, измотанная, зато спокойная. Не было никакого желания наорать на кого-нибудь или окончательно добить Наденьку. Все отрицательные эмоции были выплеснуты на боксерскую грушу в элитном спортзале.
- Лен, ты где была? - Стоило только в комнату зайти, а Степнов уже с претензиями. Волновался за Кулемину в связи с последними событиями. Боялся, что будет "расслабляться" на трассе, на запредельной скорости преодолевая различные участки дороги. Но, благодаря Вадиму, поводов для переживания не было.
- Привет! - Обняв Витю за плечи, чмокнула в щеку. - В спортзале была.
- А почему без меня?
- Вить, ты же работаешь, забыл что ли? - Слишком часто Степнов готов пожертвовать нахождением в кафе, ради развлечений. Поэтому иногда Лене приходится напоминать.
- Ужинать будешь?
- А что-нибудь есть?
- Ага! - Мужчина погрузил девушку в мир ласк и сладкого поцелуя, постепенно освобождая ее от лишней одежды.
- Только не говори, что мой ужин - это ты! - Кое-как отстранив от себя Витю, Лена одела на себя майку и пригладила растрепанные волосы. - Пойдем на кухню.

- Шашлычок, ты чего на табуретке спишь? - Кот развалился на вышеупомянутом предмете мебели, мурлыкая во сне и слегка размахивая пушистым хвостом.
- Пусть спит! Лерка, видимо, совсем его замучила.
- Она хотя бы его кормит? Или только играет с ним?
- Не знаю, я на всякий случай его покормил вечером. - Взгляд упал на пустую миску, в которую была насыпана двойная порция. - Наверное, не кормит. У Лерки может диета какая, и она группой поддержки обзавелась.
- Ладно, мы же не на диете? - Лена приблизилась к мужским губам, слегка их касаясь.
- Неет! - Виктор взял инициативу в свои руки или, точнее будет сказать, в свои губы.

Слегка запоздалый ужин перетек бы в романтическую ночь, если бы не появление Уткиной.
Светочка очень захотела пить, но, придя на кухню и заметив Кулемину, сразу же забыла обо всем на свете и рванула в свою комнату, от греха подальше.
***
Надежда Гущина, вновь покалеченная и с упавшей самооценкой, вернулась домой сразу же после драки. Еле дождалась прихода Любовь Кирилловны с работы, чтобы поплакаться в ее жилетку. Слезы и всхлипы, одобряющие слова родительницы и бесконечное: «не могу без него».
Вечер "исповеди" не прошел даром. Поняв, что доченька окончательно и бесповоротно влюбилась в "объект", Гущина-старшая разработала план "боевых" действий. Стопроцентный успех гарантирован. Все прочитано до мелочей, главное оказаться в нужное время и в нужном месте, и чтобы человеческий фактор не подвел.
***
Звонок в дверь разбудил Надю около десяти утра. Все жители коммуналки разбрелись кто куда, а оставшийся Шашлык дверь открыть явно не сможет, поэтому пришлось вставать.

- Здравствуйте! Я к Игорю Гуцулову! - Прилично одетая женщина, темноволосая, кареглазая, ничего необычного. "Гуцул что, на девушек постарше перешел?"
- А вы, простите, кто?
- Маргарита Викторовна Гуцулова! - Мама Игорька протянула руку для рукопожатия.
- …«О-па! Все будет еще лучше!» … А я Лера! Очень рада познакомится с мамой моего любимого. - Вы проходите, будьте как дома! – Довольная улыбка на лице, все вроде бы выглядит естественно, только Надя рада очередной возможности напакостить.
- Лерочка, а вы такая… - «Ну почти такая… или совсем не такая… Пипец… И на этой женится мой сыночек? С первого взгляда видно – змеюка!..» - какой я вас себе и представляла! Покажете вашу комнату? – Вот с этого момента Гущина немного разволновалась. Сейчас может выдать себя с головой. Но судьба оказалась благосклонной. Комната Леры и Гуцула оказалась незапертой. «Фух..» - С облегчением выдохнула Надя...
Маргарита Викторовна, оставив сумку с вещами около шкафа, осмотрела комнату. Простенько, но уютно. Взгляд остановился на кошачьем домике… «Совместная живность… Неплохо… Как там его? Пельмень? Голубец? Вареник? – Абсолютно вылетела из памяти кличка кота, а ведь хотела еще спросить, почему именно так его назвали. Единственной зацепкой было имя, как-то связанное с едой. – А, ладно… Кис-кис-кис! – Шашлычок спал в своем домике, не желая выходить на связь с внешним миром. - Не хочешь общаться с бабулей? И не надо. Потом я тебя рыбкой угощу!»

- Лерочка, давайте познакомимся поближе! А то станете скоро моей невесткой, а я про вас ничего и не знаю!
- Так уж и ничего? – Наденька поставила на плиту чайник.
- Кроме того, что вы такая… такая… и такая добрая, ничего! – «Точно добрая? Мне так не кажется, почему-то»
- Мне 19 лет... – Гущина отбирала самые общие сведения, которые ей были известны. - Папа – милиционер, обращайтесь, если что «отмажет»… Мамы нет… - Слезы навернулись на глазах девушки… Очень правдоподобно.
- Не расстраивайся, только. Я буду твоей второй мамой!
- Да? Спасибо! – Обняла будущую «свекровь».
- Расскажи, где работаешь, чем занимаешься, чем увлекаешься? И почему выбрала именно Игоря в качестве будущего мужа?
- У нас кафе совместное на четверых… Там и работаю, но только днем… А ночью танцую стриптиз в клубе…Гуцула выбрала, наверное, потому что он перспективный жених… Кафе открыл, будет денег зарабатывать, да и отношения у нас свободные…
- Это как?
- Я встречаюсь с кем хочу, где хочу , и он тоже… Никто никому ничего не обязан…
- Кхм…И это называется «люблю»? Сплю со всеми подряд, вот как это называется! – «А сынок тебя ведь любит. Мразь!»
- Конечно, но замуж-то я выхожу за Игоря!
- Потому что он перспективный жених!
- Ну да… К тому же у нас … - «Прости меня, Витя!» с Игорем будет ребенок! – На этих словах женщина «схватилась» за сердце. Ей всего сорок лет, и проблем с сердцем не наблюдалось, но при мысли, что Лера еще и беременна не поймешь от кого, стало как-то нехорошо.
- Знаешь что, деточка! Свадьбы не будет!
- Как? – Одинокая слеза моментально скатилась по щеке, и как только это у нее получается?
- Вот родишь, сделаешь генетическую экспертизу, тогда посмотрим! А сейчас, извини, но остаться у вас не смогу! – Маргарита Викторовна забрала сумку с вещами и отправилась в свою квартиру. Квартирантов немного потеснит на несколько дней, зато не с этой разгульной невесткой под одной крышей.

Около половины одиннадцатого Гуцулу пришла смска от мамы странного содержания: «Свадьбы не будет!». Нет, буквы знакомы, значение слов известно, но почему «Не будет»?
- Это что, шутка? – Сразу же стал перезванивать матери.
- Алло! Получил смску? – Не дала даже ответить, знала, что получил, иначе не позвонил бы. – Так вот, свадьбы не будет! Ясно?
- Но мам! Почему?
- Твоя невеста – разгульная девка! И как только ты этого не замечаешь?
- Что? – Удивлению Гуцула не было предела. - С чего ты это взяла?
- Я была у тебя дома! Пообщалась с твоей Лерочкой ненаглядной!
- И?
- Она сама сказала, что спит со всеми подряд.
- Прям так и сказала? – Дальше Игорь практически не слушал, что говорила ему мама. Погруженный в раздумья, он просто держал телефон около уха, но ничего не отвечал своей собеседнице. «И когда только успевает? Все время либо в школе, либо в кафе, либо дома… Или в школе с кем-нибудь из учителей? Там какой-то Зайцев есть, ну не с Милославским же… А может со Степновым, прямо дома? Нееееееееееет! Это не возможно…»
- ... Да, к тому же я не хочу становиться бабушкой абсолютно чужого мне ребенка!
- Какого ребенка? – Короткие гудки в ответ… - Фигня полнейшая, Лерка не могла так со мной поступить!

- Алло! Гуцул, у меня урок!– Лера ответила шепотом.
- Извини. – «Урок! Урок? УРОК!»
- Ты чего хотел?
- Нет, все потом.

«Вот это дела! Кто-то моей маме Леркой представился… Найду, убью!»

- Вить, я отъеду на часочек! – Степнов, разговаривающий с барменом, только успел развернуться, а Гуцулова и след простыл.
- Вот это спешка! Как на пожар!

Игорь добрался до дома очень быстро, выжимая максимум из своей «десятки». Главное не упустить момент, и застать кого-нибудь дома, Наденьку или Светочку.
- Открывай, сука! – Давил на звонок со всей силы, искать ключи где-то в карманах или вообще в машине было очень долго. – Открывай!
- Гуцул, ты чего кричишь?
- Ну, здравствуй, ЛЕРОЧКА!
- Ты чего? Какая я тебе Лера? – Парень схватил Гущину за воротник футболки, и начал трясти.
- Сейчас ты все вспомнишь!
- Гуцул, не трогай меня и не кричи! Мне волноваться нельзя!
- Тебе жить среди людей нельзя! Только гадить умеешь!
- Игорек миленький, ну прости меня, я не знаю, что на меня нашло!
- Простить? – Гуцул прижал Надю к стенке в коридоре, по-прежнему сжимая ворот футболки, причиняя девушке боль. – На тебя все время что-то находит. Тебе уже лечиться пора! – Резко отпустил Гущину и ушел, хлопнув дверью. Надо срочно выпить! Хотя, нет, сначала к Степнову, а потом выпить!

Наденька … Жизнь ее совсем ничему не учит… Даже Светочка немного успокоилась и перестала к Вите лезть. А Гущина постоянно нарывается и получает по полной. И с чего она решила, что за ее невинный обман ей ничего не будет? Или она наивно думала, что Гуцул абсолютно спокойный, не такой вспыльчивый как Степнов? Теперь и с ним надо быть осторожнее… А если Лера узнает о произошедшем, а ведь она непременно узнает… Тут даже мама не поможет… Девушка отправила Любовь Кирилловне пару смсок, быстро собрала вещи и уехала к бабушке в Сызрань.
По дороге на вокзал позвонила Шинскому и отпросилась в отпуск за свой счет. Безопасность намного дороже, чем какие-то отпускные, а в данной ситуации о ней (о безопасности) надо заботиться в первую очередь.

Пообщаться с авторам можно тут


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 
masha_pДата: Пятница, 08.04.2011, 23:04 | Сообщение # 37
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 36.
После отъезда Наденьки жизнь в коммуналке стала спокойнее. Три недели без гадостей и неприятных сюрпризов. Светочка по-прежнему выражала свои чувства к Вите, но более аккуратно. Пирожки на завтрак, случайно сваренный суп, когда Лена ничего не приготовила, пришитая пуговица, отглаженный костюм перед важной встречей... Эти знаки внимания очень бесили как Гущину, так и Кулемину. Девушки постоянно ругались, но до рукоприкладства дело не доходило, все заканчивалось на стандартных угрозах. Может оно и к лучшему? Все живы и здоровы, потом не надо носить кофты с рукавами и синяки на лице замазывать.
Любовь Кирилловна с молодежью не общалась, только косо поглядывала на них... В основном занималась воспитанием "Пашеньки", достала мужчину до такой степени, что он даже на работу устроился.

Лера и Гуцул разобрались с последствиями невинной шуточки. Встретились "НА Кубе" с мамой, посидели, пообщались, Новикова понравилась Маргарите Викторовне с первого взгляда. В итоге со словами: "Именно такая невеста нужна моему сыну", свадьбе дали возможность произойти. А Гуцул был только рад тому, что не придется портить отношения с мамой, и новая семья не родится на обломках "старой".

Кулемину и Новикову, конечно же, никто не уволил. Савченко в ответ на заявление Калерии Викторовны собрал педсовет, на котором ее же саму признали виновной во все случившимся. Нашлись смельчаки, которые предложили ее саму выгнать из школы, но Николай Павлович не собирался во время учебного года искать новых сотрудников, поэтому коллектив 345 школы остался работать в том же составе.

В отношениях Лены и Вити царила идиллия и гармония, спорили только в кафе, и то по делу. В результате совместных усилий кафе начало приносить хорошую прибыль. Когда делили ее на четверых получалось немного, но ведь это только начало.
***
5 октября - день учителя, жители коммуналки решили отпраздновать его с размахом, потому что для Лены и Леры - это первый профессиональный праздник, поэтому пошли в клуб.
Изначально собирались идти в четвером, но прихватили еще и Светочку, точнее она сама навязалась, чтобы на танцполе познакомиться с кем-нибудь. Этому препятствовать никто не стал, может правда найдет себе какого-нибудь мужчину и окончательно отстанет от Степнова.

Ночной клуб "IGUANA" встретил компанию приветливыми лицами охранников на фейс-контроле. Заводная музыка начинающего ди-джея с самых первых услышанных нот захватила блондинок. На пути к бару они уже во всю подтанцовывали. Уступили Светочке место в очереди прямо перед собой. Уткина, заказав абсолютно неизвестный ей коктейль, сама отделилась от компании, чем немало ее парадовала.
Выпили для разогрева по бокалу шампанского и отправились в толпу. Пробрались практически к "эпицентру" зажигательного танца. Середина танцпола была занята гламурными "чиками", которых блондинки немного потеснили. Девушки уже заплетающимся языком попытались объяснить Новиковой и Кулеминой, кто здесь главный, но получилось неубедительно, поэтому они, пару раз споткнувшись на своих высоченных каблучищах, вообще куда-то ушли.
Учительницы в зажигательном танце частенько ловили на себе прожигающие насквозь мужские взгляды, обладатели которых не раз порывались подойти к блондинком на минимально возможное расстояние. Но при виде Степнова, точнее его рук, которые практически постоянно были на талии у Лены, рисковать своим "фейсом" не хотелось. Да и к Лерке боялись подойти, из-за наличия рядом Гуцула. Он хоть на вид не такой мощный как Витя, но ведь они вместе пришли, а значит "отделают" так, что мало не покажется.
Веселье продолжалось, накаляя атмосферу в клубе. Охрана все чаще выпроваживала перебравших посетителей, нарушающих порядок. У некоторых мужчин появлялось желание познакомиться поближе, и со словами: "Пошли выйдем!" они удалялись из зала, сопровождаемые группой поддержки в лице либо друзей, также участвовавших в "знакомстве", которое перерастало в массовую драку, либо девушек, обеспечивающих звуковое сопровождение: визги и крики на всю улицу, чтобы вызвали милицию или хотя бы разняли.

Танцы, шманцы, обжиманцы... Клуб жил полноценной ночной жизнью, когда для Степнова и Гуцулова отдых фактически закончился. Вите позвонил сторож, которого наняли все-таки не зря. В кафе отвалилась часть подвесного потолка, видимо бригада рабочих, нанятых Леркой, все-таки накосячила или вообще сэкономила на стройматериалах. Делать нечего, надо ехать. Нетрезвые сели за руль Гуцуловской "десятки" и поехали спасать свое имущество, предварительно прочитав девушкам лекцию о том, как вести себя в общественных местах. Блондинки только кивали, хитро улыбаясь. Уж они-то знали, как развлечься, в рамках приличия конечно же. Чем и занялись в отсутствие своих "половинок".
***
Молодая девушка шла по слабо освещенному двору. Абсолютная тишина наводила страх и ужас, но деваться некуда, надо идти дальше, ближе к своему дому, а там уже подъезд, этаж, квартира, и кровать... Там она и отдохнет и избавиться от усталости, накопившихся за день проблем...
Последняя арка, самое темное место во всем пути, в нее не попадает свет от фонаря. Быстрый шаг вполне мог бы смениться на бег, если бы не отменная доза алкоголя и туфли на каблуке.
Свет в конце "тоннеля" и некая расслабленность, выдохнула с облегчением и пошла дальше.
Сто метров до подъезда, пятьдесят... десять... Девушка почувствовала, как ее ударили по голове...
- За что? - Только и смогла прохрипеть, падая на асфальт.
Бутылка, которой ее ударили по голове, разбилась на миллионы осколков, повреждая кожу на голове... Из многочисленных ранок хлынула кровь... Однозначно "скорая помощь" помогла бы, но не для того ее ударили, чтобы потом "скорую" вызывать.
- Это тебе за Степнова!


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 
masha_pДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:33 | Сообщение # 38
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 37.
- Кулемина Елена Никитична? - Под конец четвертого урока в спортзал зашли люди в форме.
- Да, это я! - Лена дала команду продолжать игру. - Давайте выйдем в коридор, здесь шумно. - А с учетом ночи, проведенной в клубе, вдвойне приятнее будет находится в тишине.
- Елена Никитична! Вы задерживаетесь по подозрению в нанесении тяжкого вреда здоровью, ...
- Кому? - "Наденьке что ли? Так у нее даже синяков не осталось!"
- Уткиной Светлане Михайловне.
- Пипец! Я ее не трогала даже! - "Хотя надо было!"
- Пройдемте с нами в участок! И не пытайтесь предпринимать попытки к бегству! Иначе наденем наручники!
- Нет, спасибо!
Как Лена была в спортивном костюме, так и "забрали". Успела только Лерке крикнуть, чтобы вещи забрала и машину к дому отогнала. Борзова опять начала ахать и охать, что в школе уголовники появились, даже Новикову предлагала вместе с Кулеминой забрать. Но, пока надобности в этом у сотрудников милиции не было.

- Как вас зовут-то? - Кулемина всю дорогу до отделения милиции думала, что же произошло, и какое она имеет к этому отношение.
- Иванов Роман Евгеньевич! Буду расследовать ваше дело!
- Елена Никитична, буду вашим кроликом подопытным!
- Очень смешно! - Сделал замечание следователь, но сам все-таки усмехнулся.
- Роман Евгеньевич, в двух словах хотя скажите, что произошло.
- А ведь вы должны знать.
- Ладно. - "Охренеть, я еще и знать должна! Я вообще Уткину не видела!"

В отделении Лена, узнав в чем конкретно ее обвиняют, пришла в ужас. Кулемина видела много фильмов про милиционеров, которые сажают всех подряд, но никогда бы не подумала, что она тоже так "попадет". Выяснилось, что примерно в три часа ночи Уткину кто-то ударил бутылкой по голове. Девушку обнаружила какая-то бабушка, которая непонятно что на улице делала в такой слишком поздний или, наоборот, слишком ранний час. Но ее потом еще вызовут в участок, для выяснения обстоятельств. Бабуля видеть ничего не видела, но слышала фамилию: "Степнов". Скорой помощи удалось спасти Светочку. Швы наложили, жить будет. На месте преступления нашли осколки, горлышко от бутылки, одну сережку, ну и так мусор по-мелочи, который на всякий случай тоже собрали.
В итоге и алиби у Лены не нашлось, и опрос школьных коллег показал, что конфликты между девушками были, соответственно и мотив имеется.

Витя, который узнал о случившемся от Леры, оставил кафе на Гуцула и рванул в школу забрать Ленкину одежду, сумку, чтобы потом уже ехать в милицию.
В спортзале Степнов столкнулся с Борзовой. Вместо физкультуры проводился классный час о том, как надо себя вести, про Кулемину тоже не забывала напоминать.
- Людмила Федоровна, за базаром своим следите! - Степнов, не в силах молчать в данной ситуации, высказался. Жестко, но Борзова не имеет права слухи распускать. Хлопнул дверью и ушел. Девятиклассники в шоке, равно как и завуч. Дети никогда особо не любили Виктора Михайловича за его чрезмерную требовательность, но после такого он явно станет школьным героем. Не каждый день так затыкают рот "терминатору".

- Пустите, мне к следователю надо! - Витя, приехав в отделение, столкнулся с неприятным фактом: нужен пропуск, который выписывает следователь.
- Вы по какому вопросу?
- Я? - "по личному!" - Я свидетель по делу Кулеминой. - "Надеюсь прокатит!"
- А кто это? Громкое дело?
- Сегодня девушку ударили по голове, к сожалению, как следователя зовут не знаю.
- Эх, таких много "ударили". Сейчас узнаю.

- Кто пришел? - Иванов очень удивился, не ждал такого быстрого появления виновника. Даже переспросил. - Степнов? - Как раз проводился допрос Лены, может, что и выяснится. - Пропустите, и объясните как дойти до меня.

При упоминании Степнова, сердце Кулеминой забилось намного чаще. Сейчас он зайдет, обнимет, согреет теплотой своих объятий...
- Здравствуйте, можно?
- Заходите!
- Ленка! - Витя сразу же ломанулся к девушке, сжимая в объятиях. Прошептал на ушко: "Все будет хорошо, я тебя люблю!" Хотел еще поцеловать, но:
- Так, сели оба! Чего тут устроили?
- Сесть мы всегда успеем! - Витя избрал неправильную тактику общения.
- Девушка ваша уже в шаге от камеры в колонии, рядышком хотите быть?
- Не, спасибо!
- То-то же! Степнов ...э...
- Виктор Михайлович!
- Виктор Михайлович, с какой целью вы пришли сюда?
- Лену поддержать.
- Сейчас показания будете давать. Кравцов! Уводи!

Кулемину отвели в камеру. Ощущение не из приятных. Серые стены, с облупившейся краской, маленькое окошко с решеткой, ужас! Хорошо, что больше нет никого. Так спокойнее хотя бы.
Допрос Степнова следователю ничего не дал. Алиби как не было, так и нет. Мотив все тот же. Дело можно считать раскрытым по "горячим следам".
Очередной пойманный преступник украсит статистику недавно начавшегося месяца.

***
Вечером около того самого подъезда, где на асфальте еще сохранились пятна крови, встретились два человека.
- Ну как?
- Как договаривались.
- Молодец!
- Получишь свою долю через час.
- Жду. В беседке.
- Не пались, иди погуляй где-нибудь.
- Ладно.
***
Уткина попала в больницу в тяжелом состоянии. Бригаде врачей, которые буквально вытащили ее с "того света", огромная благодарность. Обо всем, что случилось сразу же сообщили маме пострадавшей. Уткина-старшая прибудет в Москву ближайшим поездом, но у Светочки все равно есть посетители.
Мирослав Николаевич бросил все и примчался в больницу, как только узнал. Провел время в коридоре, путаясь под ногами у медицинского персонала, но когда ему разреши пройти в палату к Светочке, радости его не было предела. Внешний вид девушки не внушал уверенности: на месте ее прелестных рыжих косичек красовалась повязка... Но ведь это не главное!
- Светочка! - Милославский, присев рядом с кроватью, взял Уткину за руку. - Ты меня может не слышишь, - в сознание пострадавшая пока не приходила, - но ты знай, что я тебя люблю! - Сильнее сжал руку и вышел из палаты.
После разговора с лечащим врачом, Мирослав вернулся и просидел рядом с любимой до вечера, точнее до глубокой ночи, все время рассказывая какие-то истории из своей жизни или читая стихи, так и не выпуская из своих теплых рук прохладную ладошку. Позже, когда медсестра уговорила его идти домой, он пошел отдыхать, с уверенностью, что завтра обязательно вернется. С утра заглянет в школу, может, получится отпроситься на пару дней, а потом вновь в больницу к своей любимой Светлане Михайловне.


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 
masha_pДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:51 | Сообщение # 39
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 38.
Новый день и новые напасти. Экспертиза уцелевшего горлышка бутылки обнаружила отпечатки пальцев, принадлежащие только Кулеминой. Весьма печально. Теперь уже точно не отвертеться. Остается только ждать и копить денег на приличного адвоката.

Картина преступления вполне логична и обоснована.
Кулемина Елена Никитична на почве личной неприязни, не раз грозилась убить или покалечить Уткину Светлану Михайловну, что подтверждают свидетельские показания. Конечно же, их дала Любовь Кирилловна. Уж очень она, как истинный борец за справедливость, никак не могла скрыть от следствия такие наиважнейшие факты. Вечером после клуба подозреваемая отправилась вслед за потерпевшей, прихватив с собой бутылку из-под коньяка. Около подъезда Кулемина ударила Уткину по голове бутылкой, на которой потом и были обнаружены отпечатки пальцев, и покинула место преступления, оставляя пострадавшую без помощи. Женская сережка, принадлежащая Кулеминой, доказывает, что девушка была на месте совершения преступления.
Просто? Понятно? Отлично! Следователь Иванов может спать спокойно. Справедливость восторжествует окончательно, когда на Лену наденут наручники в зале суда и отправят в колонию.

Степнов пытался добиться свидания с Леной, но получил жесткий отказ. Хотел даже взятку дать кому-нибудь, но в голову пришла замечательная идея. Позвонить Новикову! И как только раньше до такого не додумался?
Разговор с Андреем Васильевичем однозначных результатов не дал. Полковник обещал помочь с подпиской о невыезде, но в данной ситуации это маловероятно.
***
- Ты где была? Я тебя весь день прождал!
- Чего орешь на весь двор? - Место встречи не поменялось, все тот же подъезд... - Пошли в беседку!
- Давай мои деньги!
- Держи! - Женщина протянула бутылку водки и тысячу рублей, вместо обещанных пяти, мужчине.
- Что так мало?
- Хватит! Прощай! - Женщина вышла из беседки и, быстро пройдя через детскую площадку, свернула за угол дома.
"Вот стерва! Развела как лоха малолетнего!" - Мужчина тоже ушел, но в противоположную сторону.
***
К вечеру в коммуналку вернулась Наденька. Веселая, отдохнувшая, с новым запасом сил. Скинула куртку, бросив сумку у порога, и сразу же пошла на кухню, откуда распространялись съедобные ароматы плюшек и пирожков с корицей.
- Мам, привет! - Обняла Любовь Кирилловну, поцеловав в щеку. - Как же я соскучилась! Шашлычок, иди сюда миленький! - Кот, крутившийся под ногами у Гущиной-старшей, мгновенно оказался поднятым над полом. Мяукнул ради приличия и начал вырываться. - Мам, как тут дела?
- Отлично! Кулемина в СИЗО, Уткина в больнице. Вот!
- Да, все как и планировалось. Что дальше?
- Дальше идешь разговаривать с Витей. Говоришь все как есть. А там по обстоятельствам.
- Есть, сэр!
- Не поясничай!
Надя ушла разбирать вещи и настраиваться на разговор со Степновым.
***
- Вить! - Гущина прошла в комнату к соседу.
- Что? - Замученный взгляд, устал. Устал ждать ответа от Новикова. Дабы расслабиться потягивал водку из бутылки, даже не закусывая.
- Вить! У меня для тебя есть новость! - Наденька так и не села на кровать, стоя рядом смотрела сверху вниз, показывая явное превосходство и безвыходность ситуации.
- Какая?
- У нас с тобой будет ребенок! - Степнов никак не отреагировал, только пристально смотрел на Гущину, пытаясь разглядеть в ней что-то необычное.
- Ты что, не рад? - Тихо произнесла, изображая крайнее расстройство. Пару слов и расплачется. - Ты что, мне не веришь?
- Нет! - Трезвая мысль в пьяной голове, поселилась сразу же. Надя - замечательнейшая актриса. Кого хочешь, в чем хочешь убедит. Но в таких серьезных вопросах одному ее слову верить не стоит.
- Почему? - Первая слеза и первый всхлип никак не подействовали на Степнова. мужчина только сделал глоток, немного поморщившись, и снова уставился на девушку. - Не веришь мне, смотри сам!
Виктор взяв документ, тщательно изучил его. "Гущина... Срок три недели... больница г.Сызрань... врач..."
- Завтра в больницу пойдем?
- Зачем?
- Анализы сдавать.
- Вить, я тебя так люблю! - Бросилась мужчине на шею, повалив на кровать. - Я так об этом мечтала! Мы вместе будем ходить а женскую консультацию, потом покупать маленькие распашонки, погремушки... А ты кого хочешь? Мальчика или девочку?
- Стоп, стоп! - Все-таки отстранил от себя разбушевавшуюся девушку. - Куда разогналась-то? Завтра сходим, узнаем, беременна ты или нет! А сейчас давай, иди! - Как только Наденька ушла, Степнов залпом допил оставшуюся жидкость. Опять проблемы. И так не вовремя... А может все обойдется? Витя начал терзать свою душу и разум. Где был его мозг, когда он так неосмотрительно переспал с Надей? Виноват он сам, но что делать? Сказать Ленке, или сразу с Гущиной в ЗАГС и всю жизнь быть анекдотным зятем с такой же тещей? Всю ночь думал и уснуть смог только под утро. Наденька тоже думала. Почему он ей не верит? А что, если она и правда беременна? Всякое ведь бывает.
***
- Пустите меня к следователю!
- Рабочий день уже закончился!
- И что?
- Мужчина! Идите домой! - Вахтер хоть человек и с крепкой нервной системой, но целый день общения с такими жаждущими попасть на прием, явно "выводит" из себя.
- Я хочу признаться!
- В чеееем? - Устало протянул Олег, ох как же хотелось быстрее сдать свою смену и уйти домой. - До завтра не можете потерпеть?
- Нет!
- Роман Евгеньевич! Это к вам! - Вовремя появившийся следователь сохранил вахтеру несколько сотен нервных клеток.
- Мужчина, вы по какому вопросу?
- Я пришел дать признательные показания.
- Да??? - Нечасто к Иванову добровольно приходят люди с повинной. В основном ему приходиться побегать. - Пройдемте ко мне в кабинет!

Уже в кабинете, когда все расселись, Иванов предложил "гостю" покурить и приготовился все тщательно записывать.
- Ну что ж, рассказывайте!


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 
masha_pДата: Вторник, 12.04.2011, 22:24 | Сообщение # 40
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 39.
- Это я убил! Сажайте нас!- Следователь подавился сигаретным дымом. Вот так все просто, "хочу в тюрьму" и все, тут больше ничего не сделаешь.
- Для начала фамилия, имя, отчество.
- Уткина как-то там дальше не знаю.
- Ваша фамилия!
- А! Так сразу и надо было говорить. Захаров Александр Николаевич.
- А теперь кого "вас" сажать?
- Гущина Любовь Кирилловна!
- Ну ладно, давайте сами все в подробностях рассказывайте быстренько и я пойду.

Захаров поведал свою версию преступления, которая очень понравилась Роману Евгеньевичу.
Гущина-старшая подошла к пьяному человеку, сидевшему на лавочке, и просто предложила подзаработать немного. Человек, которым и оказался Захаров, согласился. За пять тысяч рублей надо было ударить какую-то Уткину. И сказать ей, чтобы больше к Какому-то Степнову не лезла. Договорились на время и день. Гущина сама выбрала удобное время, позвонила, предупредила. Принесла Захарову бутылку, тот долго недоумевал, чем хуже бутылки, которыми в его квартире завалены все комнаты, и золотую сережку с маленьким камушком. Александр выполнил все инструкции, даже алиби себе придумал, но когда пришло время поучить "зарплату", тут-то его и переклинило. И теперь он сидит в кабинете и с увлечением рассказывает о своем "подвиге".
- И что же, вы так просто сдаете сами себя? - Выслушав всю историю, Иванов поспешил поинтересоваться причиной такой честности.
- Гущина денег мне недоплатила! Мразь!
- И все?
- Ну еще много чего. Например, мою квартиру сыну отдам, он ее сдавать будет, а сам на зоне поживу... Кстати, имеются записи разговоров. - Рассказчик достал из кармана простенький телефон и дал послушать следователю все записи разговоров, кроме самого первого.
- Хм. Расписывайтесь. - Захаров расписался в нужных местах, и его сразу же направили в СИЗО. Но Кулемину все равно не отпустили. Роман Евгеньевич оставил ее в камере до утра. Интересная получается история. Вместо одного преступника сразу три, и это все за каких-то два дня. Начальству должна понравиться оперативность его работы.
***
А Лена сидела и думала. Обо всем и в то же время ни о чем. Как же хорошо было в родной коммуналке. Витя, который все время чего-то хотел, Гуцул, настроенный на позитивную волну, неугомонная Лерка и Шашлык - большая семья. И что от этого осталось? Они там, на свободе, а она - за колючей проволокой. Хорошо, что тут одна, а то таких соседей, как Гущиных, она бы не выдержала. Вспоминала, как по началу ругались со Степновым и как потом мирились. Тогда казалось, что вечные придирки ограничивают свободу: туда не ходи, платье не одевай... Но теперь она ясно поняла, что по-настоящему ограничивают свободу уголовный кодекс, решетка камеры, огромный бетонный забор с проволокой... И шансы выбраться из этой дыры небольшие... За что ей это? Она ведь просто пошла в клуб, а потом ушла из него одна, прийдя домой, легла спать. Все, ничего противозаконного в той ночи ее жизни не было...
***
- Вить, приятного аппетита! - Степнов допивал чай, когда на кухню пришла Надя и уселась рядом с ним за стол.
- В больницу готова идти? - Грубо без каких-либо посторонних эмоций.
- Да! - Гущина уже все обдумала. Даст денег врачу в замен на нужную ей справку и возможность быть рядом со Степновым. И с чего Наденька взяла, что будет с Витей? Он ведь не обязан на ней жениться, а может просто признать свое отцовство и платить алименты. Даже если и удастся пожениться, его душа никогда не будет принадлежать ей.
- Завтракай и собирайся. - Мужчина вылил в раковину остатки чая, не желая больше находиться в не столь приятной ему компании, ушел к себе в комнату, захватив с собой Шашлыка.
- Ну что, малыш? Попал я или нет?
- Мяу!
- Значит нет!
- Мяу!
- Или да?
- Мяу!
- Блин, ты меня совсем запутал! - Выпустил кота из рук, чем он незамедлительно воспользовался.
Шашлык, которого отвлекли от утренней трапезы, очень хотел вернуться назад. Что у него вполне быстро получилось.
***
Дорога в больницу заняла немного времени. Поехали на Лансере, да простит их Лена, в целях экономии времени и денег, да к тому же Гуцул на своей "десятке" уехал в кафе.
Пятнадцать минут прошли в полнейшем напряжении. Общих тем для разговора как-то не находилось. Нет, Наденька была готова болтать бесконечно, но Витя пресекал все попытки завязать диалог.

- Гущина! Проходите. - Очередь к гинекологу была большой и Степнов начал порядком волноваться, штурмуя автомат, в котором он через каждые десять минут покупал кофе. Но как только девушку вызвали, в душу закрались такие волнения, которые были в сотни раз сильнее предыдущих. Пятнадцать минут и решиться судьба. Либо он теряет свою Ленку, потому что вряд ли она простит ему такие последствия, либо навсегда забудет о семейке Гущиных и возможно станет счастливым отцом их с Кулеминой малыша.
***
- Поздравляю, вы беременны! - вынесла свой вердикт гениколог, завершив осмотр.
- Как? - Действительно, как?
- Срок две недели! Очень удивительно, что вы так рано почувствовали свое "положение" и пришли к нам.
- Спасибо! - Дрожащими руками взяв карточку, вышла из кабинета.

- Абрамова! - Врач вызвала другую пациентку, но Надя абсолютно ничего не слышала. Полностью погрузившись в себя, понимала, что жизнь рушится, не успев начаться. Да к тому же отец ребенка непонятно кто: то ли бабушкин сосед по лестничной площадке, то ли друг детства, а может был кто-то третий?
- Ну как? - Степнов, видя Надины слезы, пытался понять их причину. Все настолько хорошо, либо настолько плохо? Так и не добившись ответа, взял карту и на последней заполненной странице нашел то, что так его интересовало. "...Беременность... Две недели..." Он не при чем.
- Надь, поехали домой.

Обратная дорога прошла также в тишине. Гущина, окончательно утратила желание болтать без умолку, думая как сказать матери, о том, что она станет бабушкой. Вряд ли она обрадуется и поддержит. Все ее планы на счастливую жизнь дочери разрушились в один миг. К тому же ребенок без отца, потому что девушка так и не определила кандидата на роль счастливого папаши.


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 
masha_pДата: Среда, 13.04.2011, 21:11 | Сообщение # 41
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 40.
Утром Кулемину выпустили из СИЗО. Следователь долго извинялся перед девушкой: "Извините, не разобрался!", потом что-то говорил про реабилитацию, которая вряд ли поможет. В школе она вряд ли останется работать. Борзова теперь такую антиКулеминскую кампанию организовала, что в коллективе вообще не возможно будет находиться.
- Роман Евгеньевич! А кто все-таки преступник?
- Гущина Любовь какая-то, - посмотрел в свои записи в блокноте, - Кирилловна. Сейчас поедем задерживать.
- А возьмите меня с собой!
- Зачем? Поучаствовать в задержании хотите?
- Нет, я живу с ней в одной квартире.
- Поехали! - Лена очень обрадовалась, что ей не придется ловить такси. Тем более, что денег у нее с собой нет.

Двор на улице Володарского. Милка стояла на своем законном месте, значит, Степнов дома, либо с Гуцулом уехал. Выйдя из милицейского УАЗика попрощалась с попутчиками и побежала к своей Милке.
***
- Мам, какой аборт? Как ты вообще можешь говорить такое? - Наденька "обрадовала" Любовь Кирилловну, которая не очень-то обрадовалась, и сразу же начала возмущаться, ругаться и тому подобное. Всеми силами заставляла дочь сделать аборт, мол рано еще рожать. В красках расписывала, каково это быть мамой: бессонные ночи, грязные пеленки, вечная нехватка денег...
- Ты, пойдешь и сделаешь аборт! Иначе можешь собирать свои вещички и идти куда глаза глядят.
- Мам, такого я от тебя не ожидала! Я не буду делать аборт! Понятно? - Кричала на мать, из последних сил. За вечер они столько раз поскандалили, что голос у обеих охрип.
- Приду с работы скажешь свое решение. Хлопнула дверью и вышла на площадку.

Любовь Кирилловна торопливо спускалась по лестнице со второго этажа на первый.
- Здравствуйте, Любовь Кирилловна!
- Доброе утро! - Ухмылка на лице следователя и еще одного миллиционера, неприятно нагоняла страх. "Чего они пришли-то? Меня ведь уже опрашивали." Хотела пройти мимо, но ей преградили дорогу.
- Любовь Кирилловна, вы что, нам не рады?
- Нет, почему же, не рада? Очень рада!
- Хорошо, тогда пройдемте с нами!
- Зачем?
- Вы обвиняетесь в причинении тяжкого вреда здоровью гражданке Уткиной!
И тут началось. Гущина оттолкнула от себя следователя и побежала вниз по лестнице, что удалось ей прекрасно, а на вид и не скажешь, что физическая подготовка имеется. Хлопнула дверью подъезда и рванула по тротуару к углу дома. Иванов и Самойлов, помощник следователя, быстро ее догнали, иначе и быть не могло.
- Любовь Кирилловна, - следователь схватил Гущину за руку, ниже локтя и потянул на себя. Одним взглядом показал напарнику, что следует надеть наручники, так безопаснее будет. Самойлов защелкнул наручник на одной руке, когда получил удар тяжелой сумкой по голове. Иванову ничего не оставалось, как заломить обе руки за спину, при этом выслушав огромное количество нецензурных выражений. В итоге Гущину арестовали, погрузили в машину и уехали.
Лена, наблюдавшая за процессом задержания, очень жалела, что не было телефона с собой, чтобы все зафиксировать. Но уже около подъезда заметила на детской площадке мальчика лет двеннадцати с телефоном в руках. Он смотрел на экран и улыбался.
- Привет! Ты что, все заснял?
- Да! А что?
- Скинешь мне на почту?
- А тебе зачем?
- Так, посмотрю на досуге, позитивом заряжусь.
- А почему бы и нет? Скину!
- Спасибо! - Лена! сказав мальчику свой электронный адрес, пошла в сторону подъезда.

"Хм, надо в интернет что ли выложить? Пусть народ посмотрит, как тетка мента по голове долбанула!"

Лена нажала на звонок, но дверь никто открывать не собирался.
"Неужели Гущина дома одна была? Блин! Надо телефон найти и в кафе ехать!". Напоследок нажала на дверную ручку, а дверь оказалась незапертой. Прошла в квартиру и остановилась на пороге. В коридоре на полу лежала Надя. Ноги поджаты, руки обхватывали живот, по щекам девушки стекали слезы, а сама она тихо стонала.
- Надя, - Лена бросилась к Гущиной, присела на корточки.
- Вызови скорую, пожалуйста. - Еле шевеля губами проговорила Наденька. - Пожалуйста! - Боль была невыносимой, даже встать было невозможно.
- Сейчас! - Прошла в свою комнату, что бы найти телефон. Увидела Степнова, спящего на кровати.
- Вить, вставай!
- Зачем? - Мужчина с головой накрылся одеялкой, которую Лена впоследствии сдернула.
- Вставай!
- Ленка? - Витя открыл глаза и не поверил им. - Лееенка!
- Витя! Там Наденьке плохо, ее в больницу надо отвезти. Не знаешь, что с ней?
- Черт! - Буркнул Степнов, когда не смог с первого раза на ходу попасть в штанину джинсов. Она беременна.
- Не от тебя надеюсь?
- Конечно нет. А что? Ты оставила бы ее бес помощи?
- Нет. Давай быстрее собирайся я пойду машину пока подгоню.
- Надь, мы сейчас тебя сами отвезем в больницу.
- Спасибо!

Кулемина быстро подъехала к подъезду в ожидании Вити. В машине нашла свой телефон и позвонила в ближайшую больницу, предупредив, что привезет девушку, которой требуется помощь.
Степнов вынес Надю на руках, аккуратно положив ее на заднее сидение, сел вперед и быстро поцеловал Лену в уголок губ, в тот момент, когда она начала трогаться.
- Вить, давай потом. - Быстро вырулила на большую дорогу, а дальше на скорости, с которой позволял двигаться автомобильный поток, поехала в больницу.
Лена настроила зеркало заднего вида, чтобы в нем видно было Гущину. Наденька лежала, все также свернувшись калачиком, держась за живот. Бледность на лице усиливалась, но на щеках появлялся нездоровый румянец. Возможно, начала повышаться температура.
- Лен, надо Любовь Кирилловне, наверное, позвонить. - Предположил Витя. - Хотя... Они поругались, но все равно...
- Не надо... - Тихий голос с заднего сидения.
- Почему?
- Вить, Любовь Кирилловна все равно не поможет. Ее сегодня задержали из-за Светочки.
Дальше началась суматоха. Как только Лена подъехала к главному входу в больницу, на крыльце появились санитары с носилками. Один из них сказал, в какое отделение доставят пациентку, и велел кому-нибудь остаться, чтобы узнать результаты оказания медицинской помощи.

Лена и Витя остались в больничном коридоре вдвоем. Народа не было, изредка медсестры проходили из одной палаты в другую.
- Ленка! Как же я скучал! - Степнов прижал к себе девушку и провел рукой по волосам, взъерошивая челку.
Кулемина отстранилась и, заглянула в его глаза. Нежный взгляд, такой родной, оберегабщий... С искорками, которые чуть-чуть разожги и бешеной агонии в порыве страсти с лихвой хватит на двоих.
- Я тоже скучала... - Притянула его к себе за воротник куртки и впилась в его губы, показывая, как сильно она скучала. Языки переплелись воедино, лаская друг друга. Руки блуждали под одеждой. Когда Кулемина коснулась своими прохладными ладонями горячей мужской спины, Степнов прижал ее к себе еще сильнее, еще больше углубляя поцелуй. Они забыли обо всем на свете. Какая больница? Какая Наденька? Есть только он и она. А остальные...
- Кхм-кхм! - Остальные тоже есть. В коридоре раздалось деликатное покашливание врача. Виктор нехотя прервал столь желанный поцелуй. - Вы с Гущиной?
- Да! Как она? - Первая поинтересовалась Лена, поправляя майку и куртку.
- Вы успели вовремя. Еще немного и ребенка не спасли бы. У нее уже кровотечение открылось.
- Спасибо вам. А что дальше будет?
- Пока Надежда полежит на сохранении, выпишем ей витаминов. Потом можно будет выписать.
- А витамины платные?
- Нет.
- Когда можно будет ее навестить?
- А вы ей кем приходитесь?
- Мы соседи. - Здесь уже в диалог вступил Степнов. - В коммуналке живем.
- Понятно. Приходите завтра утром или сегодня вечером. принесете ей одежду, средства гигиены. А теперь извините, мне пора.
- До свидания, спасибо еще раз. Лен, поехали домой? - Хитрая улыбка на лице мужчины сразу выдала его с "потрохами".
- Поехали!
***
- Гуцул, ты чем тут занят? - Лера зашла в кабинет, когда Игорь что-то читал.
- Бухгалтерский учет изучаю.
- Бухгалтер, милый мой бухгалтер! -Новикова напела строки из песни и чмокнула парня в щеку. - Ленку освободили.
- Здорово! Это надо отметить!
- Ой, тебе бы только отметить.
- Ладно тебе. Откуда знаешь? Мне Витёк не звонил еще.
- Кулемина тоже не звонила. Коза! Мне папа сказал. Он добился подписки о невыезде, позвонил, а следователь сообщил, что Лену выпустили.
- Может домой поедем?
- Не, им точно в своем скучно не будет. Мы пока поработаем, а как только они придут, заставим их работать! - Вынесла свой вердикт Лера и вышла из кабинета, направляясь в зал, чтобы официанты не расслаблялись.


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 


masha_pДата: Пятница, 15.04.2011, 22:44 | Сообщение # 42
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 41.
Дверь в коммуналке резко открывалась и также захлопнулась. В коридор ввалились Лена и Витя, целующиеся, и на ходу скидывающие обувь. Услышав хлопок двери, Шашлык побежал всречать "гостей". Пару раз мяукнул, но безрезультатно. На него никто внимание даже не обратил. Степнов, прижимая Кулемину к стене, прикусил девушке губу, а потом провел по ней языком, пробуя на вкус кровь. Кровь, кипящую от одной мысли, что у них есть шанс быть вместе, наверстать упущенное... Пакеты с продуктами, которые Лена до сих пор держала, упали на пол. Звук глухого удара немного отрезвил Степнова. Он подхватил девушку на руки и понес ее в комнату. Шашлык воспользовался ситуацией и выловил из пакета соленую селедку. А ведь Кулемина обещала ему презент за порчу Светочкиной туфли. Так вот, обещания надо выполнять!
***
- Вить, телефон! - От очередного поцелуя отвлек звонок.
- К черту его! - Снял с Лены майку и прихватил губами кожу на шее, причиняя сладкую боль.
- Виитяя... - Простонала, когда почувствовала огненный язык на своей груди.
- Мяу! - Шашлыку было явно интересно, что за "движуха" происходит у его хозяев.
- Степнов, ты когда мяукать начал?
- Ленк, это не я! - Поцеловал в губы, а и опять это "мяу", как доказательство, что это не он.
- Шашлычок! - Задыхаясь от возобновившихся Степновских ласк, еле произнесла Кулемина, - Не смотри! Ты маленький еще!
- Ему нет 18! - Витя снял с девушки джинсы, а затем откинул их куда-то в сторону. Как раз в то место, где сидел "несовершеннолетний" кот. Следом полетели Витины джинсы, тут уж Шашлык совсем "взвыл". Джинсовая ткань, она ведь тяжелая, а он такой кроха. Наконец-то последние преграды в виде нижнего белья устранены, и отправлены все туда же... Наверное, это самая лучшая траектория...
- Шашлык! Я обещаю тебе кошку найти, если мешаться будешь! - Надо же подействовало! Заманчивое предложение. Пока Шашлык отвлекся на представление своей будущей подружки (почему-то египетская кошка его совсем не устраивала), Степнов совсем довел Лену до сумасшествия. Девушка уже не сдерживала громкие стоны, да и смысл какой, соседей дома все равно нет. И, двигаясь навстречу каждому мужскому движению, сжимала пальцами Витины плечи, оставляя красные разводы.
- Лееенннна! - Искры "посыпались" из глаз Степнова. Пик наслаждения сменился пиком боли. Кулемина, на какой-то момент полностью утратившая мысль с реальностью, с силой вонзила ногти в мускулистую спину в шести (!) разных местах, больно царапая кожу, судя по неприятным Витиным ощущениям, до крови.
- Шашлык! - Затуманенный наслаждением мозг вычислил настоящего виновника, так как у Лены только две руки, и столько повреждений она нанести явно не могла. Степнов ненадолго замолчал, восстанавливая сбившееся дыхание. - Я тебя завтра кастрирую! - Витя "стряхнул" с себя пушистое создание, которое запрыгнуло сверху на мужчину, чтобы отомстить за скинутую на него одежду.
- Вить, ну зачем ты так? Я тебе сейчас раны отработаю, и все пройдет.

Шашлычок убежал от греха подальше, итак делов натворил, а ведь еще рыбу без спроса стащил... Беги пока не поздно... И желательно под шкаф.

- Степнов, ты что как маленький? Коленки не разбивал никогда? - Витя вздрагивал при каждом прикладывании мокрой ватки к ранениям.
- Мне неприятно просто, щиплет же.
- А так? - Лена быстро провела ватой по коже, а потом легонько подула и прикоснулась губами к царапине...
В общем, обрабатывали ранки очень долго, предварительно заперев дверь, чтобы даже пушистый сосед не мешал.

Вечером, когда Лера и Гуцул вернулись домой, дружная компашка устроила посиделки в честь возвращения Кулеминой из "не столь далеких мест". Шашлык к Вите близко не подходил, держась поближе к Лерке, уж она-то не обидит. Ближе к ночи вернулся Жданов. Устроил пьяный дебош, типа: "Где моя Любаша? И Надька, ты чего пива не купила?"
- Мужики! А вы чего сидите? Давайте, налевайте мне тоже.
За рюмочкой, другой, Жданов узнал, куда подевалось его семейство. То ли от удивления, то ли еще от чего он начал нашептывать что-то себе под нос.
Единственное, что удалось точно расслышать это: "А может все к лучшему?" Неужели он захотел отдохнуть от боевой подруги, или в нем проснулось желание нянчиться с малышом? Поживем увидим, а пока все складывается вполне хорошо.
Лера в школе узнала, что у Милославского серьезные намерения по отношению к Уткиной, и они даже собираются уехать на Светочкину малую Родину для создания новой ячейки общества.
Гущина - старшая дома теперь не появится в ближайшие лет десять, если не больше. А Наденька вряд ли останется одна в Москве, скорее всего уедет обратно, в Сызрань. Будет искать ребенку отца и конечно же порадует свою бабушку правнуком или правнучкой.


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 
masha_pДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:34 | Сообщение # 43
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 42.
- Лена, здравствуй! - Самым ранним утром, естественно в рамках приличия, Кулемина пришла в школу, чтобы довести директора до инфаркта.
- Здравствуйте, Николай Павлович. Я хочу уволиться! - Сразу же с места в карьер. А зачем тянуть?
- Почему? - "Если сейчас еще и она уйдет, я тоже уйду! Тогда Калерия Викторовна и Людмила Федоровна будут тут управлять всем... Бедные детишки... Нельзя ведь уходить, иначе здесь матриархат будет..."
- Николай Павлович, вы же понимаете, что мне не дадут спокойно работать, да и слухи обо мне ходят... Не совсем приятные...
- Да, ты уже в колонии была, и убила уже с десяток человек... - Мужчина осекся, заметив поникшее лицо собеседницы. - Лен, прости дурака старого...
- Николай Павлович, как заявление писать?
- Вот образец, смотри. - Кулемина взяла листочек, на котором красивым почерком Милославского написано: "Прошу уволить меня по собственному желанию..."
Лена отдала директору аккуратно заполненный листочек. Отработает последние две недели, и не будет больше в школе физрука...
***
Последний рабочий день прошел относительно легко. Новикова тоже решила уволиться, когда Разина попыталась ее обвинить в краже ноутбука,который потом нашелся в ящике стола в кабинете Калерии.
Девушки, уходя, навсегда подняли свой рейтинг среди детишек и Петра Степановича.
- Лен, Лер, может передумаете? Кто работать-то вместо вас будет?
- А вон пусть Людмила Федоровна работает, - предложила неплохую кандидатуру Кулемина.
- И Калерия Викторовна ей в помощь!
- Да как ты смеешь? - Разина быстрее Борзовой переварила услышанную информацию. - Ты... Ты... - Пока она думала, как культурнее высказаться, блондинки сказали свое "до свидание!" и покинули школу. Теперь уже навсегда. Или почти, Кулеминой все-таки доучиваться надо, а там практика в образовательном учреждении.

Савченко был расстроен уходом еще двух учителей. Коллектив лишился библиотекаря, литератора и Гущиной, многофункционального сотрудника.
- Ну что же, многоуважаемые коллеги! Ищем новых учителей!
- Но где? - Борзова, проработавшая в школе долгое время, определенно точно знала, что в разгаре учебного года сложно найти "предметника".
- Где хотите, не найдете, сами будете вести русский язык, физкультуру, и много еще чего!
Петр Степанович, наблюдая за постановкой на место завучей, еле сдерживался, чтобы не засмеяться в голос.

- Виктор Михайлович! - Степнов, развалившийся в офисном кресле, в один момент "собрался", когда услышал стук в дверь, и принял респектабельный вид, как и Гуцул. - Игорь Сергеевич! Можно? - Блондинки, распрощавшись со школой, приехали устраиваться на работу.
- Проходите! - Начальники решили поддержать затеянную игру.
- Мы хотим у вас поработать!
- Чем? - Спросил Степнов, но когда получил пинок изящной, слегка кривоватой, Гуцуловской ножкой, исправился. - Кем?
- Барменшами! - Одновременно произнесли девушке. - Возьмете?
- Хм... - Степнов сделал задумчивое выражение лица, - возьмем!
- Лер, Лен, ну как там в школе? - Гуцул был рад, что Новикова решила уволиться. Теперь они целыми днями будут вместе.
- Нормально. Больше мы там не работаем. Теперь мы полностью ваши. - Новикова чмокнула Гуцула в щеку, усаживаясь на коленки, не менее изящные.
- Вить, Игорь, будем посменно барменами работать, так выгоднее будет. - К Лене Степнов подошел уже сам, прислоняясь к ее нежной коже своей небритой щекой. Горячее дыхание в ухо: "Твое желание закон!"
Желание, появившееся из ниоткуда, но настойчиво требующего удовлетворения. Коснулась губами его щеки...
- Так, народ! Не отвлекаемся! - Новикова бессовестно нарушила романтический момент. - Нам за Надькой в больницу надо ехать!
- Еще час есть.
- Но только час! - Лера потянула за собой Игоря по направлению к выходу. - Мы вернемся через полчаса!
Хлопок двери, прыжок блондинистой пантеры, и замок заперт. Рывок шнурка на жалюзях, и окно не будет огромным экраном, транслирующим жаркий секс на рабочем столе. Эх, сколько же потом придется купить новых канцтоваров, и восстановить документов, которые мощным движением мужской руки были отправлены куда-то под стол.
Одежду друг с друга сняли аккуратно, потому что переодеваться не во что. Стоны заглушали поцелуями, но получаемое наслаждение от этого меньше не становилось. Через пятнадцать минут они уже восстанавливали сбившиеся дыхания и постепенно приходили в себя. Здравый смысл возвращался медленно. Лена, сидя на столе, "обнимала" ногами бедра Степнова, стоящего рядом. Голова на его плече, руки нежно обхватывают шею и спину. Потеряли счет времени окончательно, но когда зазвонил Ленкин телефон, сообщая о входящей смске, парочка отлепилась друг от друга. Леркиному предупреждению: "Считаю до десяти и иду к вам.", поверили. Она, как любительница подпортить всю малину, частенько "издевалась" над друзьями.

- Поехали! - Скомандовала Лена, когда придала своей прическе прежний вид.
- Ну-ну! - Вот бы мне так научиться одеваться. Пробурчала Лерка, хитро взглянув на Степнова и Кулемину.

В больнице быстро нашли Наденьку, сильно ее удивив. Такой поддержки от людей, которым постоянно делала только пакости. Ни мама, ни Жданов на выписку не пришли.
- Ребят, спасибо вам! - В глазах Гущиной блеснула слеза. Все-таки беременность положительно влияет на женщин. - Я так вас люблю! Простите меня за все! - Обняла блондинок, сжимая их в своих объятиях.
- Надь, конечно мы тебя прощаем.
По дороге домой ей рассказали про причину отсутствия Гущиной-старшей.
Любовь Кирилловну осудили, приговорив ее к пятнадцати годам колонии строго режима. Ее сообщник, Захаров, получил срок на три года меньше. Так как он не бил милиционера сумкой и не причинял его здоровью легкий вред. Сами девушки на заседании не присутствовали, но благодаря Жданову, владели достоверной информацией.
- Лен, можно еще тебя попросить? - Заходя в такой родной подъезд, Наденька осмелилась попросить, и когда она успела так измениться? От былой наглости не осталось ничего. - Сможешь меня завтра на вокзал отвести? Я вещи все соберу. Свои и мамины...
- О чем речь? Конечно! Ой...
Лена врезалась в широкую спину Степнова, который остановился на лестнице, преграждая проход идущему вниз человеку.


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...

Сообщение отредактировал masha_p - Вторник, 19.04.2011, 14:21
 
masha_pДата: Вторник, 19.04.2011, 15:25 | Сообщение # 44
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 43.
- Лизочка, милая, я уже бегу! - Пропел в телефонную трубку своей новой любимице Пал Палыч. Зачем ему сварливая женушка - зэчка? Когда нашлась женщина, с собственной квартирой, без детей...

Жданов собрал свои пожитки, прихватив несколько тысяч рублей из семейного бюджета и жидкокристаллический телевизор, покинул коммуналку. Соседей дома не было, поэтому никто не задавал вопросов: "Куда это вы собрались?" и "Зачем вам телевизор?"

"Бл*дь! - Выругался себе под нос Жданов, когда увидел Степнова и всех остальных. - Этого мне только не хватало!"
- Куда вы несете телевизор?
- Не твое дело!
- Конечно, не мое! Это Надина вещь, она его на свою зарплату купила!
- И что? Теперь он мой! - Мужчина попытался пройти, но не получилось.
- Давайте сюда телевизор!
- Ага, разбежался! - Тут Витя не выдержал и ударил "Палыча" по лицу. Жданов стал заваливаться назад, ослабляя схватку. Степнов взял коробку с телевизором и пошел наверх, обходя препятствие. Блондинки спокойно прошли мимо, а Наденька решила не отказывать себе в удовольствии и ударила мужчину между ног.
- Это тебе за маму! - Девушка присоединилась к остальным, буквально перешагивая через корчащееся от боли тело.

Степнов занес коробку в комнату и отправился к себе. По телевизору футбол обещали показать...

- О, приветик, Лёш! - Новикова была занята приготовлением ужина и, в отличие от «двух балбесов и балбески», как она называла про себя любителей футбола, в телевизор не пялилась. А смысл? Играли команды, в которых не было никого ей известного. Зачем смотреть на какого-то Ивана Пружинина, когда Андрюша Аршавин в сто раз круче. Дверь, естественно, открывать никто не спешил, поэтому сама отправилась встречать гостей.
- Лерчик, привет! - Чмокнул девушку в щеку. - Остальные где?
- Смотря кто тебе нужен.
- Надя дома?
- Да.
- Кхм, Лер, тут такое дело.
- Какое?
- Можешь меня покормить чем-нибудь? – Лешин желудок очень хотел чем-нибудь подкрепиться, но, учуяв приятные ароматы с кухни, он начал требовать свою порцию.
- Сейчас котлеты дожарю, картошку "пюре" сделаю...
- Спасибо.
- Да не за что! Что, дочка не умеет еще готовить? – Усмехнулась Лера, какие же есть беспомощные особи мужского пола.
- Ну почему же? Умеет. – Алексей вспомнил, как летом Настя усиленно скармливала ему куличи, приготовленные на детской площадке. – Но лучше это не есть!

Леша решил с Гущиной все вопросы. Завтра утром она уедет, со всеми вещами. И, соответственно, комнату больше снимать не будет, точно так же и с «родительской» комнатой.

- Леха! Пошли футбол смотреть! - Степнов застал друга на кухне за поеданием котлеты.
- Аха! - Дожевывал последний кусочек. - Сейчас иду. Лерк, спасибо! Все было очень вкусно!

А дальше стандартный сценарий. Пиво, водка, провал в памяти, похмелье...

- Лееенка! - Во сне простонал Степнов, когда нашел девушку на кровати. - Лееенааа...
Положил руку на талию, прижимая к себе. "Ого, а где у Ленки талия? И когда у нее животик стал таким волосатым? - Пробрался под резинку трусов и, когда нащупал много чего лишнего, заорал недуром."
- Вить, чего орешь? - Пробормотал Гуцул, занимавший диван.
- Нет, ничего. Кошмар просто приснился, - взял телефон и посветил на очередную "Лену". В очередной раз обещание не пить, заодно не курить и, прежде чем руки распускать, проверять правильность выбранного объекта.

Нашел Кулемину в комнате у Лерки. Взял на руки, отчего девушка начала просыпаться, и занес в комнату, освободившуюся после Уткиной. Светлана Михайловна, решив, что Москва - это сплошное зло, уехала в деревню к маме. Кстати, не одна, а в компании Мирослава Николаевича. Степнов уложил девушку на кровать, удобно устраиваясь рядом.

Утро выдалось нелегким. Мужские головы однозначно точно болели, причем не слабо.
Витя проснулся ближе к полудню в комнате Уткиной… Один. События, вычеркнутые из памяти отменной дозой алкоголя, восстановила мужская фантазия. Когда, Степнов представил, ЧТО и с КЕМ он мог провести тут ночь, его прошиб холодный пот. Руки, ноги резко затряслись от волнения, отказываясь слушаться. Все движения были неуверенными, но никто на него внимания не обратил. Что поделаешь, если «похмелье» сильно мучает? На холодильнике нашлось спасение в виде записки: «Степнов! Не придешь на работу, УВОЛЮ! Да, и кровать заправь, сегодня, возможно, комнату придут смотреть!»

«Так, надо срочно спросить, что вчера было!» Восстановить картину событий удалось только частями.
- Витек, ну ты ночью заорал, а потом сказал, что кошмар приснился, и ушел куда-то.
- Да, и еще! Меня ночью кто-то лапал! – Вспомнил Леша, - или мне это приснилось? – Пожал плечами и вышел с кухни.

Оставшийся день прошел без особой пользы. Парни все-таки доехали на общественном транспорте, так как «злые» Лена и Лера не оставили им ни одной машины. Хотя, девушки в этом не виноваты. Кулемина проводила Надю вмести со всеми пожитками на вокзал, а Новикова в это время поехала в кафе. Все по-честному. Не так ли? Работали из рук вон плохо, чем только раздражали своих девушек. Но к закрытию кафе у Степнова и Гуцула откуда-то нашлись силы, и они отработали последние пятнадцать минут так, как должны были «пахать» весь день.

На следующий день около восьми утра в коммуналку началась массовое «паломничество». Степнов, проснувшийся от звонка в дверь, разозлился, видимо, не выспался, и вместо приветствия всем говорил: «Что за хрень? В такую рань?» Многие извинялись и уходили, некоторые осмеливались проходить вовнутрь и осматривать нужные комнаты, но, все равно, покидали неблагополучную квартиру с мыслями: «Да чтобы я жил с такими соседями!», «И так будет каждый день? Я ни за какие деньги не намерен это терпеть!»
В общем, Витя и после подключившийся к процессу Гуцул постарались на славу. Леша, конечно же, за такое не простит, зато они сберегли свой дом от посторонних людей, чтобы не мешали тихой семейной жизни соседи, наподобие Гущиных и Уткиной. И так теперь будет всегда… И в горе, и в радости… И пока их не выселят из коммуналки, в которой они нашли свое счастье…

Конец.



Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...

Сообщение отредактировал masha_p - Вторник, 19.04.2011, 15:28
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Коммуналка fusion
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: