Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Коммуналка fusion
Коммуналка fusion
masha_pДата: Среда, 19.01.2011, 15:52 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Название:Коммуналка fusion.
Автор: masha_p.
Пейринг: КВМ, Лера/Гуцул.
Рейтинг: R
Размер: Как получится.

А тема какая?
Отлично, известно название.
Интересно, что же я знаю о коммунальном сознании?
Объединение мыслей в единое целое
Под шорох колес по глади полотна серого.
Я знаю, что эта встреча не будет последней,
Не будет халявы для хвостов в моей теме.
Только своим что-то лучшее от души.
Всем мир! Здесь коммуналка fusion.
(Jam Fam - Коммуналка fusion)

Июль... Жара... Народ стремится покинуть душный город, чтобы насладиться чистым деревенским воздухом, морской прохладой или вообще какой-нибудь экзотикой. Многие квартиры пустуют, так как у их хозяев появилась возможность отправиться на отдых, но здесь жизнь кипит всегда, ведь это - коммуналка. Пятикомнатная квартира в Москве объединила большое количество человек с абсолютно разными характерами, что делает их совместную жизнь просто невыносимой…

Комментарии




Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...

Сообщение отредактировал masha_p - Среда, 19.01.2011, 15:59
 
masha_pДата: Среда, 19.01.2011, 15:58 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 1. Знакомство с соседями.
Красный Mitsubishi Lancer быстро и аккуратно припарковался на стоянке у подъезда. Из авто вышла красивая блондинка. Летняя майка и шорты не скрывали ее спортивное тело с бронзовым загаром, длинная челка в меру прикрывала зеленые глаза. Девушка вытащила из багажника большую спортивную сумку и направилась в сторону подъезда.

Елена Кулемина: 19 лет. Студентка в Педагогическом институте на факультете Физического воспитания. Переведена на 2 курс. Умеет за себя постоять как словом, так и делом. Решает начать жить отдельно от родителей, для этого снимает вместе с подругой комнату в коммуналке.

Пешком поднялась до 3 этажа. Позвонила в нужную квартиру... Никаких признаков жизни... В результате только от минутного нажатия на звонок появилась польза. Дверь открыл красавец-брюнет, опираясь на косяк выдал такую фразу, от которой у Лены глаза чуть на лоб не полезли:
- Опа! Стриптиз приехал! - девушка сразу же уловила запах алкоголя, - Гуцульчик иди сюда!
- Мужик, ты охренел? Какой стриптиз? Я Лена! Жить тут буду! - начала возмущаться Кулемина.
- Значит Лена, а почему там не Афродита и т.д.? - пьяный мозг брюнета напрочь отказывался воспринимать информацию извне. - Стриптизершам надо иметь экзотическое имя! Во! - поднял указательный палец вверх, как бы в доказательство слов, правда недостаточно убедительных.
- Так, все с тобой понятно, дай пройти! Мужчина не двинулся с места, но все равно попыталась пройти, а он в свою очередь попытался заключить в свои объятия и прижать к себе Лену. Кулемина резко развернулась, ударила брюнета по носу, слегка потрясла своей рукой, чтобы уменьшить боль и начала свою речь.
- Слушай меня внимательно! Мы с подругой будем жить в этой квартире, - мужчина пытается рассмотреть кого-то за Лениной спиной, - надеюсь на нормальные дружеские отношения, соседи все-таки, будешь руки распускать получишь по самому "дорогому", заикнешься еще раз про стриптиз, результат будет тем же! Понятно? - кивок собеседника, - Вопросы есть?
- Лен, а твоя подруга человек-невидимка или спортивная сумка?
- А, нет, Лерка подъедет позже! - блондинка засмеялась от такого вопроса, но все же ответила.
- Хорошо! Я Виктор, можно просто Витя и на "ты", - решил продолжить знакомство брюнет, пропуская девушку в квартиру, Кулемина только хмыкнула, ведь она за все время почти светской беседы ни разу не сказала ему "вы" - Лен, мы там на кухне чай пьем, присоединяйся что ли.
- Ок, сейчас вещи только закину в комнату.

Виктор Степнов: 27 лет, спортсмен, бывший школьный физрук, ушел с работы из-за конфликта с завучем, временно работает барменом в кафе "Элефант". Голубые глаза никого не оставляют равнодушными, среди девушек конечно же.

Игорь Гуцулов: 19 лет. Спортсмен, местная звезда стритбола, после школы из-за своей лени никуда не поступил, неохота ему было к экзаменам готовиться, а навешать лапши на уши приемной комиссии не получилось. Сейчас работает барменом вместе со Степновым.

- Привет, я Лена, а ты тот самый "Гуцульчик", - Кулемина обратилась к пареньку за кухонным столом, тот быстро осмотрел девушку с ног до головы и продолжил знакомство.
- Ну да. Вообще, я Игорь, друзья зовут Гуцулом, но я не обижусь, если ты будешь называть меня котиком, малышом, - смешок друга остановил его пьяную речь:
- Игорек, не надо, если не хочешь в травмпункт постоянно ходить.
Тут Гуцулов заметил припухший нос Степнова, хотел даже посмеяться, но убийственный взгляд голубых глаз заставил вовремя остановиться.
- Ну ладно, Лен, зови меня как хочешь, ослепительно улыбнулся девушке, - Витек, хотя бы чайник что ли поставь, девушка ведь не будет наш "чай" пить.
- Ваш, - взгляд из-под челки, направленный на бутылку "Столичной" водки, - не буду, у меня тут свой имеется. Убежала в комнату, вернулась не с пустыми руками. С довольным видом поставила на стол бутылку коньяка. - Ребят, вы по какому поводу пьете? Давайте наше с Леркой новоселье отметим!
- Оуу, новоселье - это конечно хорошо, но у нас повод намного круче, соседка вместе со всем своим семейством на дачу свалила! Теперь почти два месяца будем спокойно жить! - Степнов был трезвее Игоря, поэтому соображал намного быстрее, - Кстати, я их сам отвез! Так что, за заслуги перед Отечеством, мне положена двойная порция "чая".
- Ага, герой, вот была бы у меня иномарка, а то ведь Гущины - VIP персоны, на обычной десятке брезгуют ездить.

Гущина Любовь Кирилловна: около 40 лет, по истине русская женщина. Танк на полном ходу остановит, в горящую квартиру полезет, пусть даже и в чужую, дабы имущества побольше спасти. Работает в 345 школе поваром и комендантом в общаге. Пытается зарабатывать деньги практически на всем.

Жданов Павел Павлович: 45 лет, сожитель Гущиной. Бывший мент, ну или бывший сотрудник ГИБДД, кому как угодно. Теперь охранник в 345 школе. Вместе с женушкой поворачивают всевозможные аферы.

Гущина Надежда: 19 лет, дочь Любовь Кирилловны, пытается не отставать от матери, яблоко от яблони, как говорится... Работает официанткой в кафе "Элефант". Неоднократно была замечена в мелких кражах: салатика клиенту недоложила, чек не пробила и т.д.

Через полчаса, когда отмечание перешло в стадию "а ты меня уважаешь ", Лена услышала сработавшую на улице сигнализацию, только взглянула в окно, как сразу же заметила Леру, которая крутилась вокруг соседних машин.
Минуту назад довольная находкой в виде одного свободного места, Новикова решила показать свои способности и припарковаться туда на своей Opel Astra. Зря она так решила. Сначала задела и так потрепанную десятку, а при второй попытке чирканула Nissan Qashqai; дорогой машине - дорогая сигнализация, которая сработала мгновенно. Ничуть не расстроенная девушка, такое для нее не впервой, вышла из машины и начала осматривать повреждения сначала на своем авто, затем на чужих. Эту картину и наблюдала Лена из окна.

Валерия Новикова: 19 лет, подруга Лены. Красивая блондинка с карими глазами. Длинные стройные ножки свели с ума не один десяток парней. Решила жить отдельно от отца, чтобы он мог устраивать свою личную жизнь, а она - свою. Год училась в музыкальном колледже в Англии.

Лера вытащила один чемодан из багажника и направилась в квартиру. Позвонила, ей открыл Степнов, традиционная фраза вместо приветствия:
- Опа! Стриптиз приехал! - видимо Витя все-таки надеялся дождаться девушек, которые должны были скрасить их с Игорем досуг.
- Ты чё попутал? Какой на хрен стриптиз? Я тут жить буду. Еще раз услышу что-то подобное...
- Знаю - знаю, - перебил Степнов, - лишусь самого дорогого. Ты Лера? - кивок в ответ, - А я Витя, тоже тут живу.
- Рада знакомству, - Лера начала осматривать нового соседа, "а ничего так, красивый, надо будет с ним познакомиться поближе", заметила припухший нос брюнета, - к Ленке тоже со стриптизом приставал? - Степнов потер место ушиба, смущенно улыбнулся, - все ясно.
- Ну ты вещи раскладывай и на кухню подтягивайся, у нас там весело.

Новикова прошла в свою комнату. Ничего особенного, диван, кровать, шкаф, комод и стол. "Так, Ленка занята, а шкаф?- Открыла все дверцы шкафа, - шкаф не занят, ну что ж Кулемина не обидится, тем более у меня огромная куча вещей. Так... Вещи... Я существо слабое, а вот Кулемина спортсменка..."
- Лен, помоги вещи принести, - громкий голосок раздался на кухне, - ну Лееен!
- Эх вот куда от нее денешься, - не довольно пробурчала, - Игорь, Вить, давайте поможем слабому полу, у нее столько чемоданов... На всех хватит.

Вся компания долго спускалась вниз, но подниматься она будет еще дольше. Лера за это время даже успела познакомиться с Гуцулом.

Новикова, как владелица авто, вышла из подъезда первой, щелкнула брелком сигнализации - машина приветливо моргнула фарами.
Подошли поближе, и тут началось то, чего Валерия никак не ожидала услышать.
- Мой Ниссанчик, - Виктор заметил повреждения на своем транспортном средстве и сразу же кинулся осматривать повреждения. - Малыш... Кто тебя обидел? Тебе больно? - слегка поглаживал царапины, как бы стараясь уменьшить боль.
Лена тихо посмеивалась в сторонке, хотя если бы нашла огромные царапины на своей Милке, убила бы...
Гуцулов тоже без дела не остался, подбежал к десятке, начал возмущаться. Алкоголь ранее выпитый делал его речь практически не связной, хотя вряд ли там было что-то цензурное.
- Ребят, это я, - тихо проговорила Новикова, - простите меня, пожалуйста, - взгляд опущен, пыталась посчитать стразинки на босоножках. - Я оплачу ремонт ваших машин. Завтра протрезвеете, отгоните их в автосервис, адрес я вам на бумажке напишу, скажите, что вы от меня и все, квитанцию мне принесете.
- Да? Ну ладно, - немного успокоился Виктор, - где у тебя вещи?
- Вот, - Лера открыла багажник, начала доставать один за другим чемоданы.
Действительно хватило всем. Лена взяла спортивную сумку, а парням досталось по два чемодана.
Зашли в подъезд, прошли 2 этаж, у Игоря отваливаются ручка, как в кино замедленный обзор: чемодан падает, ударяется о ступени, ломается, и вся косметика блондинки рассыпается на лестничной клетке.
- Бл*дь! - Дикий крик на весь подъезд, странно, что соседи не вышли, - какого х*я, ты размахивал чемоданом? Кто тебе вообще его доверил?
- Ты! - тихий неуверенный ответ.
- Что? - все-так же громко, как будто разговаривала со слабослышащими.
- Так, Лер, давай соберем все и пойдем домой, а то сейчас бабульки сбегутся на нас посмотреть. - Пыталась разрядить обстановку Лена.
- Собрать? Собрать!!! - недовольно фыркнула. - Да тут половина косметики испорчена! Гуцул, ты мне за все ответишь.
"Ну вот такая девушка, и так ругается, самое главное из-за чего? Из-за какой-то косметики. Вот если бы я ей машину разбил, это да! А тут...И вообще, с какого фига я должен таскать ее чемоданы? - размышлял Игорек, - да пошла она..." - бросил все и пошел домой.
Лерка рванула за ним, хотела восстановить справедливость.

- Лен, давай я пока эти вещи отнесу, а потом приду соберем все тут.
Кивнула в ответ и прислонилась к стене. Руки скрещены на груди, челка скрывает провожающий взгляд, а ы голове... В голове начинается хаос: "Степнов - красивый, внимательный, заботливый, обещал вернуться. Интересно, у него жена есть? А хотя наверное нет, раз он вместе с Гуцулом живет. А девушка...? Так, стоп! Зачем мне это? Мне учиться надо, работать, и никакой посторонней деятельности! Хотя насчет девушки надо узнать."

Через пятнадцать минут эпопея с вещами закончилось, все остальное было доставлено до комнаты в целостности и сохранности. На кухонном столе нарисовалась еще одна бутылка коньяка, у Лера все-таки тоже новоселье. Кстати, она уже не обижается на Игоря. Сидят себе в уголке, кокетничают друг с другом. Может это и к лучшему, им же жить по соседству.

23.45. Надо спать ложиться. Завтра в 8.30 надо выйти из дома, чтобы успеть на собеседование в 345 школу. Идти до нее всего минут 10 - 15, но опаздывать в первый же день наверное нехорошо.
Громкая музыка, сходили еще за бутылкой водки, решили не тратить деньги на коньяк, сигарет только не купили.
- Лен, пошли покурим, - горячее дыхание обожгло нежную кожу, Степнову очень хотелось курить, но сигареты кончились, а в магазин уже неохота идти.
- Пошли! - с радостью согласилась Кулемина. "Еще одна положительная черта, значит не будет против моей вредной привычки".
Зашли зачем-то в Ленину комнату, почти сразу споткнулись о ее неразобранную сумку. Упали на пол. Смех нарушил тишину в комнате. С трудом покурили, зажигалка никак не хотела работать. Внимание Кулеминой привлек телефон, лежащий на столе. "Так... Куча пропущенных вызовов... Дед... Волнуется наверное, точно, надо было ему позвонить. Смс сообщение, 2.30: "Ваш баланс приближается..." Заеб*** уже, ну нету у меня денег, нету. Что дальше? Последнее, 2.45: "Приветик:) Давай знакомится, я Дима". Дебил! Сколько? Последнее в 2.45? Баалин! Сколько время? 3 часа. Пиз*ец! Сегодня уже в 7 вставать надо..."
- Вить, я спать! Завтра дел куча.
- Ну все, ухожу! Спокойной ночи! - Собирался уже выйти из комнаты, - Лен, а у тебя лишней пачки сигарет нет? Я тебе завтра отдам.
- Другой нет, можешь взять эту.
- Спасибо!
От радости, что завтра пойдет на работу с никотином, поцеловал девушку в щеку и быстро вышел.

"Ого, парни никогда из-за сигарет не целовали, даже спасибо не говорили... Так надо попытаться уснуть, хотя бы на четыре часа... Надеюсь Новикова додумается не шуметь".
Виктор отправился на кухню, мучил себя мыслями о Лене: " Красивая, уверенная в себе... Насчет "добрая" сказать ничего не могу, а вот что спорт любит - это хорошо..."
Немного еще посидел, пошел в свою комнату, открыл дверь и не поверил глазам своим: Новикова и Гуцулов целовались, лежа на кровати, не обращая внимание на посторонний шум.
"Дааа, кролики блин, можно шмотки свои собирать и комнату отдельную снимать, и вот где мне теперь спать? На кухне? Хотя... Ленка одна в комнате..."

Тихонько подошел к кровати, на которой спала девушка.
- Лен, - потряс ее немного за плечо.
- Ммм?
- Лен, у меня там Лера с Гуцулом комнату заняли, можно я у тебя останусь?
- Угу. - Всегда соглашалась, лишь бы только спать не мешали.
Виктор, довольный ответом, разделся, лег рядом, обнял Кулемину за талию и очень быстро уснул...

Подведем итог, в коммуналке на данный момент заселены почти все комнаты: две занимают Гущины, в третьей Степнов и Гуцулов, в четвертой Новикова и Кулемина и, последняя, пятая, пока пустует.
А значит, в коммуналке еще появятся новые люди... Возможно даже, в ближайшее время...


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...

Сообщение отредактировал masha_p - Четверг, 20.01.2011, 11:20
 
masha_pДата: Четверг, 20.01.2011, 09:18 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 2. Ночные гости.
Звонок в дверь разрушил тишину в коммуналке.

Первым проснулся Степнов. Мысли начали с бешеной скоростью проноситься в его голове: «Бл*дь… Ну кому там не спиться… Неужели Гущины… Хотя нет, у них ключи есть… Ну на хрен, не буду открывать... Пусть Гуцул идет, он там ничем важным не занят, а я сплю… Так, сколько у нас времени? 4 часа! Блин, и Ленку жалко, разбудят ведь… Ей вроде вставать рано… Или открыть… Нет… Кто ходит в гости по ночам… Тот получит в лоб лично от меня! Вот…»
Трель затихла, теперь начал раздаваться только стук в дверь.
«Да уж, если на звонок не открыли, то стук непременно услышат. Идиоты…»
Виктор все-таки решил начать борьбу с шумом. Аккуратно встал с постели, одел домашние шорты и, предварительно споткнувшись о все ту же спортивную сумку, с вполне цензурной мыслью: «Ну, Кулемина, я научу тебя Родину любить и вещи не разбрасывать!», вышел в коридор. Открыл дверь и очень удивился.
- Ты?
- Витек, ну чё смотришь, пускай меня домой!
- Гуцул, ты дебил или как? Ты где был? Кстати, не услышу нормально объяснения, будешь на коврике в подъезде спать! – Практически начал орать Степнов.
- Курить ходил, дверь захлопнулась, а ключей нет, - вот так все просто и понятно.
- Ну ладно, проходи. Виктор уже в мыслях стал называть соседа последними словами: «Вот козел, разве так можно? Быть таким безответственным! У него там Лерка, а он курить ходил… Днем ему не курилось… Стоп!!! Я вот тоже днем не курил, потому что сигареты в доме совсем кончились, а потом Ленка со своей пачкой… Потом со мной поделилась… Все-таки она добрая! Потом я сигареты оставил на кухонном столе… Там осталось наверное штуки две – три… На столе…»
- Гуцууул! – страшная мысль посетила Витю. Игорь еще не успел далеко уйти от прихожей. Поэтому с радостью откликнулся на зов соседа.
- Чё?
- Я тебе сейчас такое «чё» устрою!!! Где сигареты взял?
- Ну в магазине купил… - очень неуверенно ответил, и на всякий случай решил не смотреть в глаза разъяренному собеседнику.
- Ты время видел?
- Видел, и чё?
- А то, что магазин уже не работает, и ты взял без разрешения мою пачку сигарет!!! Завтра, то есть уже сегодня, с тебя пачка. Понятно? И чтобы, когда я проснусь, она лежала у меня в комнате! Точнее у Ленки!
Ушел спать, не стал дожидаться ответа. А зачем? Последнее слово все равно всегда остается за ним…

Игорь, нисколько не расстроившись, зашел в комнату, где Лерка спала на его кровати…
«Какой нафиг Степнов со своим магазином в 7 утра, когда здесь такое чудо!!!»

Время тянулось долго, утро никак не хотело начинаться. Прошло всего каких-то пятнадцать минут… Звонок в дверь опять не дает нормально спать...
Витя совсем взбесился: «Гуцул совсем охренел... Он теперь через каждый час будет никотином травиться? Завтра я ему устрою!»

Открыл дверь, увидел двух девушек: модельная внешность, юбки, ну очень мини, коротенькие топики, вызывающий макияж на лице обоих; блондинки, у одной волосы завиты в идеальные локоны, у другой – просто длинные, прямые. Решил «наехать», чтобы ночью не мешали людям спать.
- Вы что, тоже покурить вышли и ключи забыли?
- Нееет. – Девушки растерялись от такого приема.
- Тогда что? – никак не унимался Виктор. - Может скажете, что вы жить тут собрались?
- Нееет. – «Блин, ну что за идиот, мы тут работать приехали, а он какую-то фигню городит, жить мы собрались с ним… Зачем?».
- Так. Стоп. Вы, наверное, нас с кем-то перепутали. – Начала относительно кудрявая блондинка. – Мы из агентства «ОляПоля». Степнов Виктор Михайлович, проживающий по вашему адресу, заказывал стриптиз. – Лучше бы они этого не говорили.
- Степнов – это я! Скажите, какого хрена вы заваливаетесь ко мне в 4 часа ночи и не даете нормально спать? Я вас прождал весь вечер. – Девушки опустили взгляд, демонстрируя нарощенные реснички.- Как связаться с вашим начальством?
- Мы и есть начальство. – Вместе ответили. «Обидно до слез, только бизнес нормально пошел, а у нас уже недовольный клиент…». – Я Полина Зеленова, - продолжила блондинка с локонами, - это Ольга Лебедева. Мы учредители агентства «ОляПоля» - старалась спокойно объяснять, - лично выезжаем к VIP клиентам. – Витя лишь хмыкнул «ну да, надеются, что я подобрею и заплачу им за выезд, размечтались…», «Ну не говорить же ему, что нас всего двое» - размышляла Полина.
- Так, ладно. Раз вы тут типа главные, я вам вот что скажу. Если не хотите растерять клиентов, выезжайте вовремя. - «Ага, как же, он мужик, машина сломалась, сможет сам быстро починить, а мы пока в этот дурацкий автосервис попали, за эвакуатор еще платили… Неужели мы должны были на маршрутке к нему ехать? – Оля комментировала про себя практически каждое слово. – Вот поэтому и завалились, чтобы не потерять…» - Денег вы от меня не получите, больше я в ваше агентство никогда в жизни не обращусь, а теперь свободны!
Девушки молча всунули ему в руку визитку и ушли. А что еще оставалось делать, когда тут такой псих… Не насильно же его заставлять стриптиз смотреть… Не хочет, как говорится, и не надо… Но такую красоту не увидел!

Злой Степнов уже в который раз отправился спать, предварительно отключив звонок «теперь точно никто не побеспокоит!». Довольный своей сообразительностью, прошел аккуратно в комнату, попутно перешагивая через сумку, обнял Ленку и уснул...

Книга жалоб и предложений


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...

Сообщение отредактировал masha_p - Четверг, 20.01.2011, 11:09
 
masha_pДата: Четверг, 20.01.2011, 14:10 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 3. Понедельник – день тяжелый. Утро понедельника еще хуже.

Семь утра. В тишине Кулеминской комнаты раздается противный рингтончик типа «Вставай засранка, на работу пора!». Рингтон конечно прикольный, но с утра даже любимейшая композиция покажется полным отстоем. Как вы думаете, кто проснулся?

Степнов вскочил, начал искать телефон, нет, «засранкой» он себя не считал, но выключить будильник все же надо. «Да уж… Вот это я поспал… Надо было на кухне забаррикадироваться… Никого не вижу, никого не слышу… Теперь единственный шанс поспать днем - это на работе в подсобке…А во всем соседи виноваты… Да еще эта Оля-Поля…» - в размышлениях не довольного таким пробуждением Вити проскользнула мысль о «соседке» по комнате. «Так… Кулемина будильник поставила, меня разбудила, а сама не встает! Непорядок!» - с хитрой улыбкой на лице начал воплощать свой план «Сам не сплю и другим не дам» в действие.
- Лен, - пытался растормошить девушку. Ноль эмоций. – Кулемина, вставай! У тебя машину угнали! – попытался сказать как можно громче, чтобы хоть как-то внимание привлечь. Нифига. – Дааа… Солдат спит - служба идет… «Ладно, пока в душ схожу… Остальные спят наверное…»
- Пипец! И тут облом. – В ванной был включен свет и оттуда был слышен шум воды.
«Блин. Раньше такого не было, все время первый вставал, - начал бесится Степнов. Надеюсь, завтрак на кухне смогу приготовить, хоть поем нормально! - Ушел на кухню, заглянул в пустой холодильник. - Так, надо бы в магазин сгонять, пирожков хотя бы каких-нибудь купить…»

Прошло около 15 минут… Виктор, довольный тем, что хотя бы позавтракает нормально, открыл дверь квартиры, прошел в коридор и, не выдержав, тихо засмеялся, чтобы внимание не привлекать. Ленка все-таки проснулась.

Кулемина открыла глаза и с диким воплем «Я проспала!» начала метаться по комнате в поисках телефона: «Ну наконец-то нашла! 7.30, - вздохнула с облегчением. Все – таки не проспала. Интересно, будильник выключен, я вроде бы не отключала… Тогда кто? Лерки не видно… Спала я одна, или нет…» В памяти начали всплывать отрывки фраз: «У меня там Лера с Гуцулом…», «Можно я у тебя останусь…». «Ясно… Степнов… Ну ничего, он у меня получит. Не мог меня разбудить что ли… Блин. Надо быстрее собираться».

Ленка вышла, то же недовольная, еще больше разозлилась, когда увидела, что ванная занята. «Ничего подождем, минут 15 максимум, одежду надо выбрать, в школу все-таки иду, шорты с топиком не прокатят».

Через 15 минут ситуация никоим образом не изменилась. Из ванной по-прежнему слышен шум воды. Девушка настроилась на разборки: «Щас я кому-то устрою!».
Подошла к двери и начала долбить по ней ногой с диким криком, чтобы даже через шум воды слышно было.
- Чё за падла ванную заняла? Вылазь оттуда! Слышишь? Не выйдешь через 10 секунд, будет плохо.

Степнова от увиденной картины становилось все смешнее и смешнее: «Эх… Вот почему я тоже самое не сделал? Надо было подолбить в дверь… Покричать немножко… Глядишь и в душ попал бы». Смех смехом, но имущество то жалко, а то хозяин заставит еще и двери менять:
- Э, Кулемина, потише, имущество пожалей, если ногу не жалко… «Дааа… А ножки, что надо… Такую прелесть беречь надо… И еще застраховать, чтобы наверняка…»
- Так, кто это у нас пришел? – Леночка отвлеклась от своего наиважнейшего занятия, и бросила злой взгляд на Степнова. «Хорошо, значит в ванной либо Игорь, либо Лера».
Виктор в это время начал судорожно вспоминать, что сделал плохого Кулеминой, из-за чего она на него так смотрит.
- Витенька, дорогой! – мужчина напрягся, сочетание таких слов, да еще сказанных с иронией бешеной блондинкой… - Ты какое право имеешь лезть в мою жизнь?
- Я вроде бы и не лез. – Ничего криминального вспомнить не смог.
- Да ладно? Будильник нафиг выключил? Я могла из-за тебя проспать! – бушевала Лена.
- Не нафиг, а потому что я проснулся, и сам начал тебя будить. – «А я то думал…»
- Плохо будил, значит! – Кулемина уже забыла про занятую ванную, откуда по-прежнему доносился шум воды.
- А как тебя надо было будить? Как спящую красавицу? – Девушку немного удивил такой вопрос: « А что, было бы не плохо», поэтому ответила не задумываясь.
- Ну, хотя бы. – Степнов только хмыкнул. «Да уж, поцелуй тебя спящую, а потом по ребрам получай».

На шум из комнаты вышел сонный Гуцул:
- Чё за шум, а драки нет? – пытался внести хоть каплю позитива.
- Ребят, если вы тут, - до Кулеминой дошло наконец-то, и как это она сразу не догадалась? – то в ванной…
- НОВИКОВА!!! – закричали все, и, похоже, были услышаны.
Из закрытой комнаты вышла довольная Лерка в махровом халате и с полотенцем на голове:
- Народ, что за собрание?
- Собрание? – Лена снова начала закипать, - Ты заняла общую ванную больше чем на 20 минут!
- Больше чем на 40! – Вклинился Виктор, - Я тоже пытался туда попасть с утра пораньше.
- Лерочка, дорогая! – Витя опять услышал заветные слова и сделал для себя определенные выводы: «Если Ленка говорит эти слова в таком тоне, то ничего хорошего не будет». – Слушай сюда! Ты тут не одна живешь! Теперь по утрам будешь в душ ходить после всех!!! Ясно? – Новикова в ответ только кивнула, на свой страх и риск подошла к Кулеминой и шепнула на ушко: «Леночка, за «падлу» ты мне еще ответишь!» и быстро убежала теперь уже в свою комнату, а не к Гуцулу.

Парни, чтобы еще больше не злить Кулемину, уступили ей ванную, а сами пошли в комнату.

Лена вышла из душа не менее довольная, чем Лера. Прошла на кухню и увидела Новикову, которая пытается разобрать пакеты, принесенные Витей из магазина.
- Ленк, иди сюда, помогай. – Новикова заметила подружку. – Будешь разбирать, только не падай, и в холодильник не заглядывай.
Руководствуясь девизом «Скажи, что не надо делать, и я обязательно это сделаю», Кулемина залезла в холодильник.
- Бл*дь! Они вообще что ли ничего не едят?
- По ходу да. И мы вместе с ними ничего есть не будем. Надо бы супчик сварить... – Лера очень хорошо готовила, но разве охота полдня у плиты стоять? – Лен, у тебя все время такая вкуснятина получается!
- Новикова и не надейся! По очереди готовить будем!
- Ну ладно. Только было бы из чего варить!
Лена разбирала пакет с продуктами и все больше удивлялась: «Вот это да… Они все время это едят? Ролтон – лапша быстрого приготовления; картошка быстрого приготовления, как я вас мальчики понимаю, притащи мешок картошки, потом еще и чисть ее; пиво, чипсы – ничего, с футболом нормально будет; сухарики - нет бы хлеба нормального купить; сигареты – а это уже хорошо, я вчера со Степновым поделилась, может и он поделится…; консервированные огурцы – хм, закусон, неплохо; сушеная вобла – купил бы свежей рыбы, я пожарила бы с лучком, морковкой… ммм… а теперь пусть эту сухомятину едят; кефир – пойдет; крекеры – это по видимому к чаю; ого, пирожные - …»
- Я нашла! – закричала от радости.
- Ну что у тебя там?
- Лерка, тут пирожные «картошка», должны быть вкусные, немножко раздавленные, Степнов додумался их на самое дно положить.
Девушки не растерялись, разложили продукты по местам, заварили чай, съели по две «картошки», оставили записку: «Мальчики, спасибо за пирожные, нам очень понравились» и ушли собираться.

Ровно в 8.30 блондинки прилично одетые, никаких коротких шорт и топиков, вышли из подъезда и направились к своим транспортным средствам. Лена села в машину, завела, хотела уже тронуться с места, но вспомнила очень важную для общества вещь (поцарапанный Ниссан и десятка), быстро вылезла из авто и крикнула:
- Лер, поехали со мной, а то еще всю стоянку у школы разнесешь, пока на нужное место пристроишься!
- Ну ладно, поехали.
Девушки благополучно выехали со двора на большую дорогу…

Тем временем, в квартире осталось еще два человека.
- Вить, - крикнул Игорь, - иди сюда. – Степнов подошел на кухню. – Смотри, девчонки у нас хозяйственные, все пакеты разобрали. Записку даже оставили. «Мальчики, спасибо за пирожные, нам очень понравились» - по мере прочтения Виктор уже еле сдерживал себя.
- Какие пирожные? Какое понравилось? Гуцул! Они съели наш завтрак! Ну Кулемина! С тебя ужин!
- Степнов ты это Ленке скажи, что ты мне-то об этом говоришь?
- Вот и скажу. Сейчас пойду и позвоню! Так, телефон знаешь чей-нибудь?
- Ну Леркин только… - Витя выглянул в окно, увидел опель рядом со своим ниссаном. «Значит на Лансере вместе уехали». - Отлично. Давай.
Решили не звонить, просто отправили смску: «Девчонки, мы конечно рады, что вам пирожные понравились, но они были не для вас! Мы теперь голодные. Так что с вас ужин» и пошли собираться на работу, в кафе ведь всегда можно что-то поесть.

Лерка прочитала сообщение и показала его Ленке на ближайшем светофоре.
- Вот жмоты! – Не удержалась от комментария Кулемина, сворачивая к школьной стоянке. - Предлагаю устроить бойкот и не разговаривать.
- Хотят ужин? Они его получат.
- Ленка ты что-то придумала?
- Ага. – Блондинка озвучила подруге свою мысль и получила ее одобрение.

Милка заняла свое место на парковке, рядом с дорогими джипами.
Довольные своими умственными способностями девушки отправились в 345 школу…


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...

Сообщение отредактировал masha_p - Пятница, 21.01.2011, 14:12
 
masha_pДата: Пятница, 21.01.2011, 14:50 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 4. Рабочие моменты.

Новикова и Кулемина попытались пройти в кабинет директора, минуя пост охранника.

Петр Степанович: 44 года. Школьный охранник. Больше известен как «Дядя Петя». Кандидат в мастера «спорта» по разгадыванию кроссвордов. Умеет спать сидя, при этом делает вид, что не спит. Пытается ухаживать за завхозом Еленой Петровной.

- Стоять. Кто, куда и по какому вопросу? – охранник мигом взбодрился.
- Доброе утро! Мы по вопросу трудоустройства. – Дипломатично начала разговор Лера.
- Вы? Работать хотите в нашей школе? Девочки, вам 18 то есть? – Дядя Петя решил немножко развлечься. – Может все-таки в 11 класс учиться?
- Уважаемый, как вас там… - обратила внимание на бейджик, - Петр Степанович, нам уже 19 есть! Разрешите пройти! - съязвила Лена.
- Да? А по вам не скажешь.
- Считать это комплиментом?
- Ладно, проходите. – «Вот молодежь пошла, в мое время…» - дальше уже были размышления не представляющие никакого интереса.

Девушки прошли в кабинет директора.

Савченко Николай Павлович: 53 года. Директор школы. Среди учащихся известен как «Шрэк». Добрейшей души человек, но подвержен сильному влиянию со стороны Борзовой Л.Ф. (о ней немного позже).

Тактично постучали в дверь и, дождавшись разрешения, вошли.
- Здравствуйте! Мы договаривались с вами о собеседовании по поводу трудоустройства.
- Здравствуйте девушки! Я Вас помню. Кулемина Елена Никитична и Новикова Валерия Андреевна? – Кивок в ответ. – В нашей школе в этом учебном году будет проводиться образовательный эксперимент. Музыкальный класс, для подготовки к поступлению в Музыкальное училище имени Снегина. В связи с этим, требуется новые кадры. Также многие учителя покинули нашу школу в конце прошлого учебного года. Вы на какие вакансии претендуете?
- Я хочу преподавать вокал. – Начала Лера.
- Замечательно! – «Наконец-то хоть кто-то хочет учить детишек чему-то конкретному, а не просто быть «Учителем музыки». – Какое у Вас образование? Кроме среднего, естественно.
- Год училась в английском музыкальном колледже.
- Год? Малова-то.
- Также я занимаюсь самосовершенствованием. Изучаю методики преподавания, различную теорию, слежу за развитием музыкальных тенденций…
- Достаточно! А Вы кем хотите работать? – обратился к Лене.
- Я могу преподавать физическую культуру. – Савченко обрадовался: «Вот, то, что надо, по любому приму! А то приходят «физруки» бритоголовые, не то, что Степнов, вот зачем он ушел?» - Кандидат в мастера спорта по баскетболу. Могу вести дополнительные секции: баскетбол, волейбол. – «Находка!»- Не переставал восхищаться директор. - Образование у меня всего лишь один курс педагогического института. В этом году переведусь на заочное.
- Да, девушки, с образованием у Вас напряг, - Новикова уже почти расстроилась. – Но, как говорится, надо растить своих специалистов. Поздравляю, вы приняты. - В ответ посыпалась куча благодарностей и обещаний никогда не подводить. – Заполняйте анкеты, и я объясню Ваши обязанности.

Савченко позже изучая анкеты, отметил для себя один весьма интересный факт: уже пять сотрудников его школы живут по одному адресу. «А Степнов теперь с ними живет или уже съехал с той квартиры?» Интересно, и как они там вместе уживаются?
Теперь у девчонок появилось много новых обязанностей. Помимо преподавания, Лена должна следить за сохранностью спортивного инвентаря, а Лере даже доверят классное руководство и целый кабинет.

Что из этого получится узнаем немного позже…

***
В 8.45 Витя и Игорь покинули коммуналку. До начала рабочего дня осталось всего 15 минут, поэтому решили ехать на машине, причем на ниссане из-за наличия кондиционера.

Стоило только подойти к машине, как в глаза бросились царапины «Made by Новикова».
- Малыш! – Виктор не удержался от жалобного вопля. Очень любил свою машину. - Что же с тобой теперь делать?
- Со мной? Сейчас подумаю, - начал подкалывать друга Гуцул, - меня можно довезти до работы, накормить наконец-то завтраком… Пока все!
- Размечтался, садись давай, «МАЛЫШ»!

В кафе приехали вовремя. До открытия успели даже переодеться и занять рабочие места. Пока Наденька Гущина в отпуске, парни были еще и и.о. (исполняющие обязанности) Старшего, правда и единственного, официанта.

Дождались приезда начальства.

Шинский Виктор Львович: 46 лет. Хозяин кафе. Строгий, но справедливый. Бывший муж Борзовой Л.Ф. Сообразил, что за женушка досталась и вовремя развелся.

Показали, как в должны в идеале работать сотрудники: стаканы, рюмки, да и вся барная стойка просто блестели; клиенты обслуживались чуть ли не в течение трех минут; и никаких разговоров между собой.

Через полчаса расслабились. Шинский уехал и предупредил, что в течение дня больше не приедет.

- Ну чё, Витек. Завтракать будешь?
- А то! – Улыбнулся в предвкушении вкусненького салатика, свежей выпечки, горячего чая…
- Давай только по очереди.
- Согласен.
- Чур, я первый! – Довольный Гуцул убежал на кухню.

Ближе к обеду Виктору даже удалось немного поспать. Хорошо, что Шинский додумался поставить маленький раскладывающийся диванчик. С ростом в метр девяносто на таком не удобно, но если очень захотеть…
Разбудил Гуцул:
- Эй, хватит спать. Девчонки наши интересуются, во сколько ужин готовить.
- Молодцы, начинают исправляться. Пиши, что часам к семи дома будем, кафе пораньше закроем.
- Наконец-то нормальный ужин, а не лапша быстрого приготовления! - В голове Игоря уже вырисовывались четкие картинки запечённой курицы с картошечкой, еще представилось жаркое, жареная рыба…

Мечтать ведь не вредно. Правда?


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...

Сообщение отредактировал masha_p - Пятница, 21.01.2011, 14:51
 


masha_pДата: Суббота, 22.01.2011, 14:53 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 5. Романтический ужин.
- Ленк, ну что, я тебя поздравляю! Давай отметим что ли? – С надеждой посмотрела на подругу. Тусовка – это Новиковский профиль.
- А давай. На работу завтра не надо. Дома или как?
- Конечно «или как» предлагаю ночной клуб «Скандал».
- Идет. Пошли пройдемся по магазинам, купим что-нибудь...
- Да-да-да. – перебила Лену. – Надо купить коротенькое платьице, туфли новые, бижутерию какую-нибудь. А еще в кафешку зайти, пообедать.
- Эх, Новикова, все мысли о еде… Насчет еды… Во сколько ужин готовить будем?
- Сейчас узнаем. – Лера отправила смску Гуцулу, и через некоторое время получила ответ, - в 7. Времени много.
- Поехали?
Девушки сели в машину и поехали в торговый центр. Через два часа хождения по магазинам выяснилось, что у Леры деньги кончились, пришлось еще ехать к ее отцу… Заодно забрали ноутбук.
Промотавшись весь день, жутко устали. Приехали в теперь уже родной двор, зашли в свой подъезд и услышали жалобный писк. На лестничной клетке был котенок. Маленький, пушистый комочек. Серая шерстка была взъерошена и сильно испачкана, подъезд все-таки не стерильный. Слабое мяуканье снова привлекло внимание.
- Лен, - протянула Новикова.
- Даже не думай! Мы живем в коммуналке, если ты не забыла. Там до фига людей кроме нас.
- Ну Леен, - еще немного и расплачется. – Я сама его кормить буду. Убирать буду за ним.
- Хватит, бери котенка, под свою ответственность только. Ясно? – Кулемина знала, что если подружка расплачется, там и до истерики не далеко.
Довольная Новикова аккуратно взяла котенка, прижала к себе и начала с ним сюсюкаться.
Девушки наконец-то поднялись в квартиру и начали разбирать покупки. Все пакеты в основном были Леркины. Лена купила короткое платье (не забываем, что это не платье короткое, это ноги длинные) и удобные туфли на высоком каблуке, и маленький клатч. Лера же скупила половину магазина с одеждой, половину с обувью, бижутерией и в косметический отдел не забыла зайти, восстанавливала поврежденные запасы.

И вот настал самый ответственный момент. До прихода соседей осталось около получаса. Нужно успеть приготовить ужин.
Продуктов не купили, про них просто забыли.
«Так, ну что? Начнем? – размышляла Лена. – От Новиковой помощи ждать бесполезно, она теперь возится с новым «жильцом». Буду готовить из того, что есть. – Закинула «Ролтон» в кастрюлю, добавила специй, посолила. – А что, импровизированный суп-лапша. Сейчас еще картошечку разведу. И рыбу почистить надо. – Распотрошила воблу, разделила на кусочки и выложила на тарелку. На другую тарелку - высыпала сухарики. Готовую картошку разложила по тарелкам и сверху накрыла, чтобы не остыла. – Приятного аппетита, в следующий раз подумаете, что в магазине надо покупать».
Написала записку и пошла собираться.

Через 20 минут девушки уже спустились вниз, сели по машинам, на случай возвращения по отдельности, и уехали развлекаться…

***
Наконец-то 7 часов. Рабочий день в кафе закончился, намного раньше, конечно же, но ведь никто из персонала и не был против.
Гуцул как мог, торопил Степнова, чтобы тот быстрее ехал. Очень хотелось ужина в нормальной обстановке с нормальными людьми. Но первый облом их уже ждал. Вечер будет почти тет-а-тет.
- Витек, смотри, а Ленкиной тачки нету.
- Ага, наверное, ни фига не приготовили, а теперь свалили куда-то.
Поднялись в квартиру. Открыли дверь, включили свет и … на свет прибежал котенок.
- Господи, ты кто? – Запаниковал Виктор.
- Степнов, ты что, тупой? Это же котенок.
- Я тупой? – устрашающий взгляд на друга, и тот уже готов забрать свои слова назад.- Сам вижу, что котенок, но откуда?
- Ясно откуда. Мама-кошка родила котят… И один теперь живет у нас. – Гуцул засмеялся от своих слов. – А если серьезно, мы в этом не виноваты!
- Идиот, конечно не виноваты.

Прошли на кухню в ожидании подвоха, но заметили тарелки на столе, кастрюлю на плите и немного успокоились. Позже увидели записку:
«Дорогие Соседи! Приносим свои извинения за то, что съели Ваши пирожные, но ведь вы могли и о нас тоже подумать… Дабы искупить свою вину выполнили вашу просьбу. В кастрюле суп-лапша. Сами нальете, надеюсь. Все остальное на столе. Приятного аппетита! Да и еще. Мы завели котенка. Просим любить и жаловать. И по возможности покормить».

- Гуцул, поздравляю, нас стало больше.
- Кто-то беременный что ли? – Игорь сделал удивленно-напуганное лицо. Вчера только с Лерой ночь провел, а уже ребенок…
- Не, котенок теперь наш, он с нами жить будем.
- Фухх - выдохнул с облегчением. – Пусть живет, раз он теперь наш. Давай есть быстрее.

Пооткрывали все тарелки, заглянули в кастрюлю. Первым не выдержал Степнов.
- Пи*дец! И это нормальный ужин? Это же лапша и картошка быстрого приготовления, мы и сами могли такое сделать. А сухарики? Вот лень за хлебом что ли было сходить? Хорошо хоть, что рыбу догадались почистить.
- Ты чё психуешь? За то все уже готовое. – Пытался внушить себе, что ничего в этом плохого нет. Хотя, наивная мечта разрушена…
Сели друг напротив друга, разлили пиво по кружкам, выключили основной свет, в целях экономии конечно, ну чем не романтик?

Через минуту замяукал новый товарищ по несчастью.
- Так, тебя уже кормить что ли? – «Так, а чем кормить? Холодильник как был пустой, таким и остался. И Вискаса нету… Придумал». Виктор вдобавок еще и похвалил сам себя за сообразительность. – Слышь, ты мужик или как? – обратился к котенку.
- Ага, так он тебе и сказал. – Гуцулов взял серое чудо на руки, проверил половую принадлежность и, вернув его на пол, с гордостью ответил. – Мужик!
- Ну, все. Значит, будешь с нами рыбу есть.

Сытые и в меру довольные покинули кухню, оставив после себя грязную посуду, и занялись своими делами.


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 
masha_pДата: Суббота, 22.01.2011, 20:20 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 6. Сегодня в клубе будет горячо… А в коммуналке еще жарче…
Красный Mitsubishi и черный Opel подъехали к ночному клубу около 8 часов. Народ только собирался, на парковке еще много свободных мест, на фэйс-контроле практически никакой очереди.

Вошли в большой, просторный зал. Огромный танцпол, приличных размеров сцена и конечно же бар… Свет пронзающий помещение, последние клубные новинки…
«Дааа, Новикова плохого не посоветует» - впечатлилась Лена.
- Лер давай коктейль?
- А давай!

Девушки подошли к бару. Симпатяга-бармен умело крутил бутылочки всякие, стаканы… Движения мышц завораживали. Николай, бармен, заметив клиенток, проговорил заученную фразу:
- Добрый вечер! Что-нибудь желаете? - «Тебя»- подумала Новикова, уже хотела сказать, но Ленка вовремя ответила:
- Две «Маргариты», пожалуйста.
- Это все?
- И не надейся, – встряла в разговор Лера. – Ты еще не раз нас сегодня увидишь.
«А я и не против, такую красоту видеть» - подумал Коля, приготовил коктейль и поставил на барную стойку.

Девчонки отправились на танцпол, отрывались по полной. Периодически подзаправлялись алкоголем и выходили курить, а потом снова зажигали. Вечер плавно переходил в ночь… Ди-джей надумал включить медленную композицию. Народа на танцполе немного поубавилось. Новикова нашла себе партнера для танца, а Ленка уже собиралась сесть за столик, но почувствовала мужские руки на талии и горячий шепот: «Пойдем, потанцуем?». Девушка обернулась, увидела симпатичного парня и приняла его приглашение. Выяснилось, что его зовут Вася.

Василий Артемов: 21 год. Звукорежиссер. Меняет девчонок как перчатки. Заманивает их в свои сети обещаниями о карьере в шоу-бизнесе.

Вася прижал к себе Лену и закружил ее в танце. Постепенно его рука начала поглаживать спину девушки, опускаясь все ниже. Нашептывал ей на ушко какую-то незначительную ерунду. И вот в какой-то момент посмотрели друг другу в глаза. «А глазки-то не голубые!» - усмехнулась про себя Кулемина, но все-таки позволила поцеловать себя. Поцелуй уже набирал обороты, когда Лера решила познакомить подругу с новоприобретенным «зайкой».
- Лен, это Стас, – представила парня подруге, - Стас, это Лена.

Комаров Станислав: 20 лет. Читает рэп, хотя надо лучше книжки читать. Зарабатывает на жизнь ремонтом компьютеров, плюс богатые родители.

- Лен, а кто это? – увидела рядом с девушкой парня.
- А это… - «Блин, забыла! Кто же это?» – Это…хм…- Кулемина немного замялась.
- Вася! – подсказал обладатель имени.
- Да точно, Вася! – «Надо было слушать, что он там болтал»
- Давайте за знакомство что ли? – Заговорил молчавший раньше Стас.

Решили выпить что покрепче, за знакомство все-таки.

По итогам весьма удачного вечера девушки были изрядно пьяные и надо было их как-то доставить до дома.
- Леночка, ты на чем приехала? – Начал заботливо Артемов.
- Я? Ну, понятно на чем! На машине! - «Не на метле же!»
- А Лера? – Лера совсем ничего не помнила, и спросить с нее было нечего.
- Лера тоже на машине. Мы по отдельности приехали.
- Стас, у тебя права есть? – обратился к товарищу.
- Были, отобрали, - «Менты позорные, денег им, видите ли, не надо, честные все…» - но это мне не мешает машину иногда водить! «Что нам снег, что нам зной, что нам гибддэшник с палкой?»
- Все, супер. Значит, девчонок надо доставить до дома.
- Лен, вы, где живете?
- Ммм… - задумалась. – Да, точно, вспомнила. Володарского шесть, третий подъезд, третий этаж, квартира налево.
- Вы вместе живете?
- Ага. Очень вместе. Нас там много…
- Так, пошлите. Мы вас домой отвезем.

Лена еще сама передвигалась. А вот Леру пришлось нести на руках. Но ведь мужчины и созданы, чтобы женщин на руках носить. Нашли ключи, расселись по машинам. И двинулись ближе к дому. Кулемина распласталась на заднем сидении и уснула, Новикову же погрузили уже спящей.

Въехали во двор. Вася аккуратно припарковал Милку, потому что Лена очень грозилась устроить ему свидание с травматологом, если машину поцарапает.
Стас припарковался не так удачно: поцарапал джип. Либо парковщик он фиговый, либо машина у Леры несчастливая. Сработала сигнализация, но никто не отреагировал, хозяин авто не объявился. Не объявился и не надо.
Вытащили спящих девушек из машин, взяли аккуратно на руки и зашли в подъезд.

До звонка тянуться было неудобно. Еще бы…
Решили постучать в дверь, ногами естественно. Через какое-то время услышали дикий мат: «Бл*дь! Какого х*я? Они что, дверь решили разъ*бать?». Виктор не спал, ждал Лену, даже волновался за нее. Открыл дверь и был в шоке. Знакомые девушки на руках у незнакомых парней.
- Здравствуйте! – поприветствовал незнакомца Стас. – Вот! Ваше? – вытянул руки с Лерой. – Немного растерялся при виде мужчины. «Интересно, он ей кто? Для отца молодой, для парня взрослый…»
- Не мое, - шутливом ответил Степнов, - Гуцул, иди, забирай свою красотку. – Стас немного удивился. Новикова ничего ему про парня и не говорила.
В дверном проеме появился растрепанный Игорь. Забрал Леру, понес в ее комнату.
- А Лена ваша? – также свободно задал вопрос Вася, на них никто не орет, вполне нормально разговаривают.
- А Лена… – Витя сделал эффектную паузу, - моя! И еще раз увижу тебя рядом с ней, придется заводить личного травматолога.
- Понял, не дурак. – Степнов хотел уже закрыть дверь, но… – Извините, пожалуйста, а вы не могли бы денег на такси дать? – «Служба доставки бесплатно не работает».
- Денег не дам. Игорь довезет куда скажете. – Дал Гуцулу ключи от своей машины, потому что сам хотел с Леной остаться.

Спустились к машине. Гуцулов щелкнул брелком сигнализации, на что авто приветливо моргнула фарами.
«Пипец, вот это попадос! Сейчас паренек наваляет мне за царапинки… Надо договориться что ли…» - переживал Стас:
- Игорь да?
- Да.
- Твоя машина?
- Нет. – «Ура! Жить будем!- Заликовал про себя Комаров». - Друга. Вы видели его, он вам дверь открыл. – «Или нет… - Паника вновь брала свое» - А что?
- Да нет, просто так спросил. Хорошая машинка. – «Сказать правду или нет?»
- Мне тоже нравится.
- Игорек, - Стас все-таки решился. – Я тут немножко поцарапал машину, когда парковался… - Гуцул хмыкнул:
- Немножко? Новикова тоже немножко! И еще мою «старушку» задела.
- Не выдавай меня? Ладно? А то друг у тебя неадекватный. Васе вон вообще травмпункт обещал… Можешь попросить все, что хочешь.
- Хочу дом на Рублевке; бмв, можно даже х5, потом…. – наблюдал в зеркало заднего вида, как у парня от таких запросов глазу на лоб лезут. – Ладно, расслабься. Лерку мою не трогай больше. Ок?
- Хорошо.
Дальше ехали молча, разговор как-то не клеился.

Тем временем в коммуналке царили нешуточные страсти.
Степнов решил «немного» отрезвить Лену. Отнес ее в ванную и включил ледяной душ.
Девушка мгновенно пришла в бешенство:
- Ты чё, ох*ел? Ты чё творишь?
- Ничего, тебе полезно будет.
- Пусти. – Начала вырываться из крепких мужских рук. – Ты сейчас мне все платье испортишь!!!
- Хм… Это разве платье? Это кусочек ткани небольшой!
- Пусти меня, Козел! – Платье уже полностью намокло, становилось реально холодно. – И какая тебе разница, что я одеваю? – орала не по-детски.
- Большая! – Не выдержал Виктор. «Нравишься ты мне!» Но вслух сказать, пока не решился.
Кулемина кое-как выбралась из ванной и хотела уйти, но Виктор схватил ее за руку и потащил на кухню, усадил за стол.
- Лен, поговорить надо!
- Тебе надо ты и говори!
- Лен. Мне не нравится твое сегодняшнее поведение!
- Не нравиться и не надо.
- Послушай! Ты не понятно где напиваешься в хлам, тебя домой приносят на руках!
- Ну и че? – спокойно так ответила, но в голове нарастал хаос: «Интересно… Кто же у нас заботливый такой? Надо потом поблагодарить. И этот еще разорался. Вот что ему надо?»
- И ты считаешь это нормальным? Кулемина! Ты понимаешь… «Нравишься ты мне!»… неприлично девушке так себя вести!
- Да какая тебе разница? – вскочила из-за стола, отошла к кухонному гарнитуру. - Ты мне кто? Отец? Брат? Муж? Вот именно. Никто! – Сделала акцент на последнем слове, чтобы мужчина отстал, а он не в какую.
- Мы с тобой живем вместе! - Ударил рукой по столу со всей силы. - Понятно?
«Ну как можно быть таким тупым? Мне срать на его мнение… Неужели не понимает? Сосед тоже мне. Гуцул вон жизни не учит…»
- Мы?– Лена выглядела устрашающе. Мокрые волосы прилипли к лицу и шее, тушь растеклась и размазалась, мокрое платье противно прилипало к телу, убийственный взгляд. Достала из раковины тарелку, и разбила тарелку об пол. – Живем вместе? - Еще одну тарелку постигла та же участь. - Мы живем в коммуналке!
- Посуду не бей! – В ответ на кусочки разлетелась еще одна тарелка.
- Не лезь в мою жизнь!
- Лен… - хотел что-то сказать, но договорить помешал звук разбивающегося стекла. Девушке попалась под руку пивная кружка.
- Ты охренела что ли? Это была моя кружка. Я ее в конкурсе выиграл!
- Вот если бы вы вымыли за собой посуду – язвительным тоном заговорила Кулемина, - Этого…- минус еще тарелка. – Не было бы.
- А почему я должен мыть посуду? Мы вместе живем, вместе и мыть должны.
- Ты опять начинаешь?

Через несколько минут «милой семейной разборки» больше не осталось грязной посуды, только две ложки сиротливо лежали на дне раковины…

Комменты


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...

Сообщение отредактировал masha_p - Понедельник, 24.01.2011, 12:52
 
masha_pДата: Среда, 26.01.2011, 15:00 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 7.
Когда разбивать уже было нечего, Кулемина решила по-тихому свалить в свою комнату. Перешагивая «заминированные» участки, почти покинула комнату, но…
- Ты куда?
- Эм… «Думай, Ленка, думай… Точно» я спать. – Быстро рванула в свою комнату. Степнов ломанулся за ней.
- Леночка, ты ничего не забыла? – «Конечно ничего!»
- Нет. – Забежала внутрь, почти закрыла дверь, но мужчина успел подставить ногу и вошел в комнату.
– Ая-яй-яй… Обманывать нехорошо.
- Ты что ох*ел? Давай вали отсюда. У тебя своя комната есть!
- Кулемина! Ты не поняла! – Витя схватил Ленку, закинул к себе на плечо и потащил обратно. Девушка сопротивлялась как могла, подкрепляя действия нецензурными словами. Уже на кухне Степнов поставил ее на безопасное место. – Ты слова-то русские знаешь? А еще в школе работать собралась… Так ладно, сейчас не об этом. Ты весь этот срач собираешься убирать? – Оглядел взглядом большую кухню. Красивый кухонный гарнитур, огромный холодильник, большой обеденный стол и окно с подоконником, заставленным различными цветами, а на полу осколки, осколки и еще раз осколки.
- Я? - «Врагу не сдается наш гордый «Варяг»!!!» - Нет!
- Интересно… А кто по твоему должен все убрать? – изначально спокойный голос начал переходить в крик.
- Не хрен было меня из себя выводить! – Предугадав намерения Кулеминой, Степнов встал в дверном проеме, закрывая собой проход.
- Слушай деточка сюда. Мама разве не учила, что не хорошо мусорить в общественных местах? – Кулемина начала осматривать кухню на предмет того, чем можно было бы запульнуть в этого зануду. - Так что, считай, что я тебя наказал. Будешь сидеть здесь, пока все не уберешь. – Вышел и запер дверь на кухню.
- Тоже мне мама нашлась! – Лена схватила с окошка горшок с кактусом «Ну ничего, их тут много, никто даже не заметит» и кинула в дверь.
- Чем больше ты намусоришь, тем больше тебе убирать. - Степнов довольный, хотя не понятно чем или от чего, ушел в свою комнату и со спокойной душой лег спать.

А Кулемина… решила навести порядок на кухне, но не потому что ОН велел, а из-за того, что кроме нее здесь еще живет Лера, ну и Гуцул тоже. Нашла веник, мусорное ведро. Долго мучилась, но в итоге комната все же приобрела первоначальный вид. Очень устала, но дверь то по-прежнему заперта. «Блин… Вот идиот! Додумался тоже… Я теперь тут что, всю ночь буду сидеть, пока этот «усатый нянь» спокойно себе спит? Мне бы хотя бы переодеться…»
Через некоторое время Лена решила попробовать себя в роли суперагента и открыть замок подручными средствами. Долго ковырялась в замочной скважине тонкими предметами: «Бл*дь, а в кино у них это получается намного быстрее! Ну же давай, крутись… Открывайся!». И только минут через 15 на кухне послышалось радостное «Yes!».
Девушка покинула кухню, сначала хотела ее снова запереть, но потом передумала, и потратила время за более приятным занятием. Зашла в свою комнату и увидела Лерку, лежащую в кровати в обнимку с Гуцулом, простынь с них сползла, и теперь открывался немного смешной вид: Новикова была в том же платье, что и в клубе, только туфель не было, а Игорь был в одних трусах. «Тоже мне, мачо. Хоть бы платье с нее снял, а то Лерочка проснется завтра и с похмелья устроит истерику по поводу испорченного платья. – Лена переоделась в домашние шорты и майку. - Так мне бы тоже не помешало истерику устроить. Это же надо додуматься? Меня под ледяной душ. В платье! И чего он его не снял? – Сразу же одумалась. – Хотя хорошо, что не снял…»

Девушка вышла из комнаты, приняла наконец-то нормальный душ, вышла из ванной, и заметила ключи от машины на крючке в коридоре. Хитрая улыбка появилась на ее лице. Подошла поближе, взяла связку. «А вот и моя маленькая месть! – В ее руках были ключи от Степновского Ниссана, о чем говорила фирменная эмблема. – Ничего. Походишь пока пешком, ну или с Гуцульчиком покатаешься, поддержишь отечественный автопром!».
Кулемина зашла в комнату, бросила ключи в сумку, и снова ее взгляд упал на парочку, которая тихо спала.
«Эх… Вот чего они тут разлеглись? И где мне теперь спать? Не к Степнову же идти. Хотя… Вот же, диван есть».

Лена легла на диван, укрылась сверху легким пледом и уснула. Уже через несколько часов ее разбудили вопли Степнова.

Виктор, после ночных разборок, еле проснулся. Да еще и мучился из-за Ленки. Переживал, как она там, на кухне... Но и дверь ей тоже не открыл. Мужчина уже готов был разбить будильник об стенку, но ведь надо вставать на работу. Посмотрел на часы. 8 часов. Кафе через час открывать. «Блин! А все эта Кулемина… Сейчас быстренько соберусь, Гуцула надо еще разбудить. – Осмотрел комнату на наличие соседа. - Так, а где он? У Новиковой что ли?». Вышел из комнаты, прошел ванную. Привел себя в порядок. Холодная вода придала немного бодрости. «Вроде бы и на человека стал похож. – Посмотрел на себя в зеркало. - Сейчас еще поем, и можно будет целый день жить.» Подошел к кухне, сразу заметил, что дверь открыта. Немного удивился, хотя на что он надеялся? Что послушная Леночка тут сидит и ждет, пока он ей откроет, и даже завтрак ему приготовила. В кухне приятно удивил порядок: никакого намека на ночной разбор полетов. Залез в холодильник.
«Блин. Ну что за фигня? Надо уже продуктами запасаться. И девчонки тоже хороши. Хозяйки называется. Интересно, что они тут вообще едят?» Степнов решил по традиции сходить в магазин. Кроме привычной лапши и картошки, накупил всяких вкусностей, не забыв и про девчонок и Вискас для нового жильца. Приготовил себе завтрак. Ел почти в одиночестве, компанию ему составлял котенок жалобно мяукающий. Виктор почему-то решил назвать его Максимом. «Да уж, бросили тебя хозяйки, ни о ком кроме себя не думают! Безответственные. А еще живность заводят. Эх… Ну пошли, покормлю тебя.»
Распаковал коробку с Вискасом, насыпал в миску и вернулся к завтраку. Посмотрел на время - 8.45. «Пи*дец! Вот так всегда. Надо уже из дома выходить, а я еще тут!» Снова оставил грязную посуду, ничего, народа ведь много, кто-то возможно вымоет.
Вышел в коридор и не обнаружил на крючке ключей от машины, а ведь Игорь всегда их там оставлял, если брал его машину. Зашел в комнату, посмотрел в окно и нашел своего «Малыша» на стоянке. «Машина есть, ключей нет. Гуцул!!! – заорал на всю квартиру.
Вариант был один, что Игорь у Леры. Тогда у мужчины начали возникать вопросы насчет Лены.
Подошел к комнате девчонок, слегка постучал, потом начал уже долбить ногой по двери.
Кулемина проснулись от дикого стука. Голова после вчерашнего болела, но жить было можно. Открыла дверь, увидела Степнова. «Ну да, кто же еще такой псих?»
- Что надо?
- Фу, как некультурно. А где же доброе утро Витенька? – снова начал воспитывать Ленку.
- Говори что надо, либо вали отсюда. – По-прежнему настаивала на своем.
- Допустим Гуцула надо.
- Сейчас будет. Гуцул! – Начала будить парня, все еще мирно спавшего. – Эй, вставай. За тобой пришли. – Помогла ему подняться, и буквально притащила до двери. – Игорек, отпрашиваться будем? – Произнесла строгим голосом, без какого-либо намека на иронию или сарказм.
Степнов задумался: «Гуцул здесь с Ленкой… Стоп… Они что, одни? А Новикова тогда где? Она же вчера вообще самостоятельно не передвигалась…»
- Кулемина! А где Лера?
- А она-то тебе зачем?
- Нужна она мне.
- Лерочка, вставай, за тобой злой дяденька пришел. – Крикнула и посмотрела в сторону кровати. Новиковой конечно все равно было, но зато какой эффект произвела эта фраза на Витю.
- Кулемина! Вы чем это втроем занимались?
- Сексом, конечно же. Чем можно еще ночью заниматься! – «Придурок, и что ему надо?» - Секс втроем… Ммм… - Сделала мечтательное лицо и продолжала издеваться, что поделать, если обстоятельства позволяют. - Сказка…
- Кулемина, ты охренела что ли? – «Хм… Неужели поверил?»
- А ты злишься, что тебя не позвали? Ну извини… - Взгляд в пол, прямо образец покорности, - в следующий раз я тебя заранее предупрежу.
- Я… Я… - Степнов уже не знал что ответить Ленке, так бывает, когда слов нет, одни мысли.- Да пошла ты…
Кулемина и пошла… в ванную. «Вот козел. Знает меня второй день, а ведет себя так, как будто мы уже год встречаемся… Вчера докопался… Сегодня опять с утра начал… Пипец… Я свободы хочу… А тут этот… Сосед блин… Зато аренда недорогая…»

- Гуцул, где ключи от моей машины?
- Там, – показал в сторону коридора. – Вчера как пришел, сразу их повесил.
- Нет их там… Блин. Время уже на работе надо быть. Так… А ты почему не одет?
- Витенька, миленький, ну ты же меня прикроешь? Да? Я могу тебе даже ключи от своей тачки дать? – Умаляющий взгляд почти сработал.
- Прикрыть прикрою, потом будешь за меня работать, только на твоей «десятке» я не поеду, у тебя коробка передач механическая, а я уже так к автомату привык, и кондиционера нет, пока до кафе доплетусь еле-еле, расплавлюсь…
- Блин, ну я же тебе сказал! Пришел! Повесил! Спать лег! Все! Не нравится моя машина, пешком иди, или Ленку проси, чтобы довезла. – «Ага, как же Кулемину просить… Блин… Такси ждать долго… На метро? Нееет… Остается только… Точно!»
Степнов рванул в комнату, нашел домашние шорты, стряхнул их, и из кармана вывалились ключи со значком Mitsubishi, их Вася отдал, когда Лену домой принес. Радости не было предела, готов уже был до потолка прыгать, но время идет…

Выбежал во двор, нашел Милку, сел внутрь. Начал осматриваться. «Ничего так, хорошая машинка… Кожаный салон, Климат-контроль…. – Нажал нужную кнопочку. – Вот он кайф! - Открыл бардачок, увидел диски, что тут у нас? «Дискотека 80х», «Сборник от русского радио», «Дима Билан»... Вот, то что надо: «Русский рэп». Включил музыку и наконец-то тронулся с места.

Кулемина, когда вышла из ванной, заметила отсутствие Степнова и обрадовалась, что завтрак пройдет без всяких придирок… Прошла на кухню, открыла холодильник, и обнаружила, что он пустой. «Охренеть… Надо хотя бы чай заварить… И для чего в этой квартире холодильник нужен? Чтобы тупо его открывать и закрывать что ли? – Поставила чайник на плиту и стала ждать, пока он закипит. – Что там мне мама говорила? «Питайся нормально …» Да уж… Нормальным это не назовешь. – Взгляд Кулеминой упал на запакованные пирожные. – Нееет… Не буду их есть, а то этот придурок опять будет ныть, что его завтрака лишили…» Лена сделала себе чай, выпила его без всего, все равно лучше чем ничего, и решила заняться хозяйством. «В первую очередь надо продуктов купить, потом можно будет в комнате убраться и котенка накормить, так, а где он? – На ее «кис-кис-кис» никто не откликнулся. Посмотрела в кошачью миску и обнаружила там остатки сухого корма. – Ого. Да о тебе уже позаботились. Гуцул спит, про Леру и говорить нечего. Неужели Степнов?»

В магазин Лена собралась достаточно быстро. Хотела уже выйти из квартиры, но вспомнила про ключи от машины. Разбудила снова уснувшего Игоря.
- Гуцул, ты вчера был, когда нас домой привели?
- Привели? – Парень усмехнулся от настолько неверно подобранного слова. – Да вас на руках несли! Вы вообще никакие были.
- Значит был. Ключи от моей машины не знаешь где?
- Пи*дец, зае*али уже сутра со своими ключами, не приучили вас за своими вещами следить, а мне теперь не спать…- Начал возмущаться Игорь. – Не знаю я ничего. Вчера мне только от Леркиной машины ключи дали, и все. Твои, наверное, у…
- Придурок! – Подумала вслух Лена.
- Ну вот… - Обиделся. – Я еще и придурок.
- Что? – Кулемина вовремя опомнилась.- А нет, это не ты. Это Степнов.
- Степнов? – Сделал задумчивое лицо. – Да, я с тобой полностью согласен. – Обоим стало смешно от такого заключения.
- А как он на работу будет добираться? – Первая успокоилась Лена.
- Я ему посоветовал к тебе обратиться.
- Что? – Подбежала к окну на кухне. Из окон в ее комнате был виден двор с другой стороны дома. На стоянке Милки не обнаружилось. – Бд*дь, вот долба*б, я ему все руки поотрываю. Как он вообще посмел дотронутся до моей Милки? – Гуцул решил к ней не лезть, чтобы не попасться под горячую руку. – Хм… А ведь тоже не останусь без машины. Нашла в сумке ключи, которые ночью взяла в коридоре и вышла из квартиры…

Игорю уснуть больше не удалось. Решил и Леру разбудить, чтобы не скучно было.
- Гууцууул… Отвааалиии… - Лерочка очень не хотела просыпаться.
- Алкашня, вставай!
- Нееетт.
После длительной беседы Лера все-таки встала с кровати и поплелась в душ. Зашла, закрыла дверь, увидела себя в зеркало, и через мгновение до Игоря уже доносился звонкий визг.
- Ааааааааааааааааа. – Забыла, что голова болит, и голос немного охрип.- Гуцульчик, милый, иди-ка сюда. – Парень зашел, с надеждой, что его ждет что-то очень приятное. – Я что в одежде спала? – Кивок в ответ. – Ты дурак, или притворяешься? Да ты знаешь, сколько это платье стоит?
- Допустим, не знаю.
- А я знаю. Ты должен мне новое платье теперь.
- Я? Тебе? Должен? Да я тебе вообще ничего не должен. – «Вот хотел же ее переодеть…» - Домой надо трезвой приходить. И самой смотреть, в чем спать ложишься.
- А я вроде бы и пришла. – Не сдавалась Новикова, но сказала уже намного тише.
- Пришла? – А Игорь успокаиваться не хотел и все также говорил слишком громко, были бы они в маленькой квартире, их разговор услышали бы даже глуховатые соседки-старушки. – Вас с Кулеминой на руках вчера притащили. Вы вообще в отключке были. – Вышел из ванной, чтобы совсем не разругаться.
Лера осталась одна и усиленно пыталась вспомнить события прошлого вечера.

Гуцул тем временем начал хозяйничать на кухне. Холодильник открывать не стал, знал, что там нет ничего. Достал чашки и обратил внимание на то, что посуды в шкафчике меньше стало. Решил поискать пропажу. На столе чашка и тарелка, оставленная Витей, но ведь это явно меньше, чем должно быть. В раковине посуды нет. «Странно, кто же ее вымыл-то? Вчера после ужина она тут оставалась». Осмотрел все шкафчики кухонного гарнитура, но посуду не нашел. Оглянулся на подоконник и замер: « А где мой любимый цветочек…?»

Если есть что сказать..не бойтесь...я не кусаюсь...


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...

Сообщение отредактировал masha_p - Четверг, 27.01.2011, 12:10
 
masha_pДата: Пятница, 28.01.2011, 14:36 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 8. А за поворотом парни в форме…
Степнов торопился на работу. Нарушал все возможные правила. Утренние московские пробки старался объезжать. На относительно свободных участках дороги пытался выжать максимум из Ленкиной машины. Очередной поворот. Светофор почти красный. Вдавил педаль газа в пол, мастерски вписался в поворот, оценил маневренность Милки, ну и про свои способности не забыл.
А за поворотом парни в форме уже приветственно машут Степнову своим полосатым жезлом.
«Блин. Во я попал! Пи*дец просто! И документов нету на машину. Фиг теперь от них отмажешься». Виктор остановил машину и опустил стекло. Молодой инспектор ДПС подошел к окошку и начал озвучивать традиционное приветствие: «Добрый день! Капитан Морозов. Предъявите документы».
- Ага. Добрый… «Был, пока с вами не встретился». Минуту подождите, документы достану. - Залез в бардачок, на глаза попались все те же диски, нашлись еще книжка с ПДД, карта Москвы и области и еще много всякой фигни. – «Кулемина! Ну почему ты не хранишь важные бумажки в бардачке?» - В зеркало увидел маленький предмет на заднем сиденье. Оглянулся. «Вот все-таки хорошо Кулемина, что ты вещи свои везде оставляешь». Взял в руки маленькую сумочку, открыл. Нашел файлик с документами, вытащил всю небольшую стопку и отдал инспектору. «Фух, повезло. – Обрадовался своей находке. – Теперь придираться не будет»
- Эм… - Капитан Морозов посмотрел бумаги и даже не знал, что сказать по этому поводу. – Вы Кулемина Елена Никитична?
- Да! – У инспектора глаза на лоб от удивления полезли. – То есть нет. Машина Кулеминой принадлежит, а пока на ней я езжу.
- А свое водительское удостоверение у вас есть?
- Конечно есть! – Степнов возмутился от подобного вопроса.
- Ну так предъявляйте, чего сидите-то?
- А что делать-то? – Пробурчал себе под нос и опять полез в бардачок. «Блин, права, наверное, в моей машине остались. Охренеть…» - Понимаете. Права-то они есть, только я их дома забыл… Давайте может как-нибудь договоримся?
- Вы что, мне взятку предлагаете?
- Да. Пройдемте в машину, протокол составлять будем.

Пересели в служебную машину.
- Так. Прав нет. Проехали на запрещающий сигнал светофора. Не пропустили пешехода. Нарушили установленный скоростной режим. Не пристегнулись. Доверенности нет… – У Вити просто чуть сердце не остановилось, но причиной было не количество перечисленных нарушений, а представленная сумма штрафа. Слушал инспектора как в тумане. Уловил только последнюю фразу.- … транспортное средство помещается на штраф-стоянку. Вот вам адрес стоянки. Забрать сможет только владелец машины, желательно в вашем присутствии. «Да уж, ситуация.»
- Боюсь я не смогу потом приехать. – Произнес Виктор.
- Почему?
- Ну… «Если Кулемина узнает про машину, она меня убьет!» … на работе буду.

В итоге проблем не убавилось, а стало еще больше. В кафе все-таки опоздал, начальник сильно ругал, обещал что-то в личное дело написать…

***
Пока Степнов общался с инспектором, Кулемина спокойно ходила по супермаркету и наполняла свою корзинку всевозможными продуктами. Когда уже расплачивалась на кассе решила сохранить чек, чтобы разделить затраченную сумму на всех. Потом в отделе с посудой купила красивый набор тарелок и стаканов.
Побродив еще какое-то время по магазину, собралась домой. Загрузила сумки в машину и тронулась в путь. По дороге зазвонил телефон, на экране неизвестный номер.
- Алло.
- Кулемина тут такое дело, даже не знаю как сказать… - Лена сразу узнала Степнова.
- Фу, как некультурно, а где же привет Леночка? – Девушка решила подколоть соседа и вспомнила его же утренние слова.
- Потом, все потом. Ты только обещай, что меня не убьешь. – Пытался как можно больше оттянуть неприятный момент.
- Так, я за рулем. Разговорить неудобно. Давай по делу. – Лена уже заранее начинала злиться. «И чего это он стал такой мямлей?»
- Ты? За рулем? Ты не можешь быть за рулем, потому что твоя машина у меня, то есть уже не у меня.
- Что? – Заорала так, что Витя чуть не оглох. Резко затормозила на светофоре. Сзади послышалось недовольное бибиканье – Что значит не у тебя?
- Лен, я очень торопился на работу…
- Ты что разбил мою Милку? – Перебила мужчину. Хотела как можно быстрее узнать, что случилось.
- Нет. Просто меня остановил гаишник, и теперь твоя машина на штраф-стоянке.
- Что я могу тебе сказать? Хана тебе, дорогой мой. Куда за ней подъехать?
- Адрес я тебе смской скину. Только инспектор велел вместе приезжать.
- А ты не боишься не доехать до места назначения? – Явная угроза в голосе.
- Я ему практически тоже самое сказал… Лен, а ты на чем едешь?
- Ну как на чем, на твоем Ниссане.
- Ты взяла моего «Малыша» без моего разрешения? … - Степнова явно понесло, он уже забыл, как сам накосячил.
- Витенька, дома с этим разберемся. – Решила перевести тему. - И деньги поэкономь, тебе еще штраф платить. Пиши адрес стоянки и сам подъезжай, Ниссан заберешь. – Никак не хотела называть его машину «Малышом»

Через два часа Милка была возвращена законной обладательнице.
Кулемина и Степнов поехали домой. На работу Виктор возвращаться не стал, оставил там вместо себя Гуцула.

Припарковавшись около дома, Витя вышел из машины и хотел подниматься в квартиру, но Лена его остановила.
- Степнов, стой!
- Что надо? - Голос снова стал уверенным и немного грубым.
- Пакеты вытаскивай из багажника и домой неси.
- Это почему это я должен все это тащить? Я что грузчик? – Очень захотел нахамить. Ведь понимал, что девушке помочь надо.
- Мало того что ты это все сейчас занесешь в квартиру, ты еще и деньги заплатишь.
- Да ладно. - Усмехнулся. - Ты там накупила непонятно чего, а я платить должен?
- Не хочешь как хочешь, можешь дальше продолжать свою сухомятину есть. – Взяла несколько пакетов и пошла в подъезд.
- Лен, извини… - «Блин. И чего я так с ней разговариваю? Хочу вроде бы что-то нормальное сказать, а получается хамство сплошное…» - Кулемина уже скрылась из виду, а он все еще продолжать взывать к своей совести.
Взял оставшиеся пакеты, чтобы по десять раз туда-сюда не ходить, занес их домой и ушел…

Комментарии


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...

Сообщение отредактировал masha_p - Пятница, 28.01.2011, 14:39
 
masha_pДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:44 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 9. Мир во всем мире.
Через полчаса раздался звук захлопывающейся двери. Степнов вернулся, и, причем, не один, а с шикарным букетом роз и плюшевым медведем. Прошел на кухню.
- Лен, прости меня, пожалуйста.
- За что? – Девушка уже разложила продукты, стояла у раковины, чистила картошку, не обращая никакого внимания на Витю.
- Ну… - Немного задумался, хотя в его ситуации больше надо думать.
- Я жду. – Все также спокойно отвечала.
- За все прости.
- А поподробнее.
- За машину, за то что пакеты отказался нести.
- И все? – Мужчина уже начал судорожно вспоминать, что он еще плохого сделал.
- Вроде бы да.
- Нет…. –. Резко повернулась к Степнову, тот аж отшатнулся. Кулемина сейчас выглядела как фурия, да еще ножик в руке… Заметила цветы и мягкую игрушку, немного успокоилась, но все, что накопилось, решила высказать. - Это не все. Ты еще забыл, что ночью запихал меня под ледяной душ, испортил мое платье, запер меня на кухне. Дальше перечислять?
- Э… Нет надо. Вот, - протянул девушке букет и мишку. Девушка отложила ножик, вытерла руки и взяла подарки - Лен прости меня. – Подошел к ней, приобнял.- Знаю тебя два дня, а я тебе уже столько всего плохого сделал. – Кулемина спокойно стояла рядом с ним, чувствовала его руки на спине и даже не хотела как-то этому сопротивляться, выворачиваться.- Давай может попробуем начать наше общение заново, с той позитивной ноты…
- Когда Гуцул с Лерой остались у тебя в комнате, а ты завалился ко мне спать? – Не удержалась, перебила.
- Ну можно и с этого начать. Лен, простишь?
- А у меня есть варианты? – Все так же стояла в его теплых объятиях и думала лишь о том, что простояла бы так вечность.
- Хм… - Хитрая улыбка на лице, сказала обо всем… - Конечно нет. – Поцеловал Кулемину в щеку, хотя и очень желал почувствовать вкус ее губ.
- Ладно. Прощаю. Только при условии, что не будешь лезть ко мне со своими нравоучениями и брать мою машину без спроса.
- Торжественно клянусь… - Положил руку на сердце. - Как там дальше? – За это получил легкий подзатыльник. – Все, вспомнил. – Клянусь не приставать к тебе и не брать без спроса. – Наконец-то кухню наполнил не дикий крик, а звонкий дружеский смех.

- Лен, давай я тебе помогу?
- Можешь картошку дочистить или лук.
- Э, нет. Может я тебе не буду лучше помогать? – «Вот почему она опять издеваться начинает?»
- Ну как хочешь…. – «Быстро сдался, слабачок». – Надо Сеню найти, покормить.
- Сеня это кто? Вы что, еще кого-нибудь домой притащили?
- Почему еще? Я котенка так назвала.
- Понятно. А я его уже Максимкой зову.
- Неее, Сеня лучше.
- Почему? Максим… Так звучит хорошо. – Витя настаивал на своем.

Спор продолжался еще долго, как будто выбирали имя для своего ребенка. В итоге решили посоветоваться с Новиковой. Она все-таки решила принести в дом серое пушистое чудо, которое, кстати, после долгих поисков так и не нашлось.

Когда все хозяйственные вопросы, связанные с приготовлением обеда были решены, ребята сели есть. Степнов все время нахваливал Ленкины кулинарные способности. Разговаривали в целом ни о чем, но самое главное, что не ругались. Семейную идиллию нарушила возня в коридоре.
- Лер, ну подержи дверь. Я пройти нормально не могу – Завешанный пакетами Гуцул никак не мог справиться с дверью.
- Нет. У меня руки заняты.
- Леррррраааааа. – Взывал к совести. – Либо ты мне сейчас поможешь, либо я бросаю все прямо здесь.
- Ну как ты можешь быть таким злым, мы же столько денег потратили, а ты просто хочешь бросить. – Новикова сделала Игоря виноватым.
- Все, брейк! – Из кухни вышел Степнов. Быстро оценил ситуацию и помог другу. Потом заметил головку котенка, выглядывающую из дамской сумочки. – Лер, чего это у тебя Максим в сумке сидит?
- Не Максим, а Сеня! – Послышалось с кухни.
- Что? – Новикова была крайне удивлена такому повороту событий. – Вообще-то он Валера! – Достала котенка и поцеловала в пушистый лоб.
- А чего это сразу Валера? – Хотя Витя понял почему. Очень сильно Валерия себя любит.
- Ну… Красивое имя. Ему подходит. – Девушка не нашла лучшего аргумента.
- Новикова, я тебя сто лет уже знаю, ты всю живность в честь себя называешь. – Кулемина все-таки разъяснила ситуацию. – Кстати, мне кажется, что «Валера» для кота не походит.
- А что подходит? – Новикова даже немного обиделась на подругу.
- Сейчас у нас три варианта: твой, мой и Витин. Гуцул, ты, что думаешь по этому поводу?
- Я? – Игорь погрузился в раздумья. – Я бы своего кота назвал Шашлык.
- Во, точняк! – Обрадовался Степнов. – Я только за! Лен...
- Мне тоже нравится.
- Все вы злые. – Лера надула губки, - уйду я от вас.
- Лерочка, никуда ты не денешься. Нас большинство. Ну что, Шашлык, пойдешь кушать? – Лена взяла котенка из рук подруги и отправилась на кухню.

Вся компания переместилась на кухню.
- Ого. – Новикова открыла теперь непустой холодильник. – У нас продукты есть. Откуда? Я вот тоже всего накупила.
- Интересный вопрос «Откуда?». – Подколол девушку Степнов. – Лер, наверное, из магазина, ты как думаешь?
- Дурак. – Показала Вите язык. – Лен, ты купила?
- Ну а кто же?
- Ребят, мы вообще с вами как жить будем?
- В смысле как? – Парни от такого вопроса удивились.
- Просто получается, что мы продукты за свои деньги купили, а есть все будем. Не, вы не думайте, мы не жадные, просто.
- А понятно. – До Гуцула дошла вся суть дела. – Вы покупаете все необходимое, потом делите все на четверых. Идет? – Девушки кивнули. – Ну вот, хорошо. Наконец-то заживем по человечески. Но…
- Только это еще не все. – Снова Лерка перехватила инициативу. – Мы с Гуцулом хотим вместе жить, ну то есть в одной комнате.
- Хотите, живите. Мы с Леной тут при чем?
- Ну как? – «Как можно быть таким тормозным?» - Мы вчетвером занимаем две комнаты, если мы будем с Гуцулом жить в одной комнате, значит…
- Лера! – Заорала Лена. – Ты издеваешься? Да? Ты захотела! А я может быть так не хочу!
- Леночка, ты не хочешь жить со мной в одной комнате? – Встрепенулся Степнов. Перспектива жить вместе с Кулеминой его очень радовала.
- Ну почему сразу не хочу? – «Хочу конечно, еще как». – Просто… – «Блин, просто очень хочу». – Ладно… Как комнаты делить будем?
- Я думаю, что Гуцулу проще будет переехать, чем Лере, у него вещей меньше. – Витя вспомнил весь масштаб бедствия, когда они тащили вещи из машины в квартиру, и если все это опять повторится, он не выдержит.
- Я не против. – Игорь согласился с другом, одной проблемой меньше. – Ленок, иди вещи собирай.
- Чего мне их собирать? У меня всё в сумке еще не разобрано.

Позже, когда Лена уже переехала к Вите. Она наконец-то разложила всю одежду в шкафу.
- Лен, ты что вещи только сейчас разобрала?
- Просто у Леры столько всего, ну ты знаешь. – Кивок в ответ. – В общем, она заняла и шкаф, и комод. Кстати, Гуцула ждет тоже самое.
- Понятно. А у меня и шкаф свободный, и телевизор есть.- Степнов, как кот Матроскин, начал перечислять достоинства своего жилья. Кулемина осмотрела всю комнату, в целом ничего особенного. Кровать, диван, шкаф, вместо комода тумбочка для телевизора с самим телевизором, домашний кинотеатр.
- Лен, где спать будешь?
- Я не отказалась бы от кровати, но могу и на диване.
- А со мной можешь?

Продолжение следует…

Комментарии


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 
masha_pДата: Вторник, 01.02.2011, 14:27 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 10.
- Витенька, дорогой! – «Ну вот, опять эти слова, сейчас плохо будет… Дааа, переборщил слегка…» - Степнов уже хотел взять свои слова назад, но, увы…
- Лен, извини, я просто неудачно пошутил. – Виновато улыбнулся и отошел немного подальше от девушки. Так просто, на всякий случай.
- Пошутил? За такие шутки в зубах бывают промежутки. – Улыбка в один момент сошла с лица Вити, машинально провел рукой по губам.
- Все, понял, извини. Уступаю тебе кровать.
- Сразу бы так. – Лена немного успокоилась. Включила телевизор, нашла канал с фильмами и стала смотреть страшилку.

Степнов сначала не разделил желание смотреть кино, но потом присоединился к просмотру и даже поп-корн приготовил. Наблюдал за Леной, надеялся, что на каком-нибудь страшном кадре она придвинется ближе к нему и хотя бы возьмет за руку. Но как всегда есть «но». Кулемина смотрела фильм абсолютно без напряжения и страха, как будто показывали обычный сериал про любовь.
«Дааа.- Витя все удивлялся своей соседке. – Такая не будет слезы лить над мелодрамой, и кошмары не будут ночью сниться после ужастиков. Жалко…»

Тем временем Гуцул наблюдал не за фильмом, а за тем как Лера пыталась Шашлыку устроить собственный уголок.
- Шашлычок, миленький, давай мы сюда домик поставим, или нет, давай вот тут будешь жить. – Игорь только тихо посмеивался, мешать процессу не решился.

Новикова свозила котенка в ветеринарную клинику, где сделали необходимые прививки, и съездили в специализированный магазин для животных. Накупили всякой всячины: игрушки, домик, когтеточка, шампунь – одним словом держись, Шашлык.

От созерцания веселой картины Гуцула отвлек звонок начальника.
- Алло.
- Гуцулов, свет в кафе дали, но открывать снова его сегодня не буду. Завтра жду тебя со Степновым на работу. Вовремя. – Сделал акцент на последнем слове и положил трубку.
- Хорошо.- Отвечал уже коротким гудкам.

Вечером Савченко позвонил Лене и Лере, оповестил о грядущем педсовете в 10 утра. Просил не опаздывать и быть по возможности на машине и в удобной одежде.

Приготовление ужина легло на хрупкие плечи Новиковой, но с поставленной задачей она справилась. Ребята сидели за столом, болтали о школе. Лена наконец-то узнала, что Витя бывший физрук 345 школы, сама поведала о том, каким именно учителем будет, ну и Лера тоже молчать не стала, похвасталась наличием собственного кабинета. Завязался даже шуточный спор с Ленкой, у кого владения лучше: спортзал или учебный класс.
- Ого, Ленок, так мы коллеги. – Вклинился Степнов. – Ты не говорила.
- А ты не спрашивал.
- Вить, расскажи про коллектив учителей. – Новиковой не терпелось узнать, с кем работать придется.
- А вы с кем-нибудь уже знакомы?
- Ну да, с Савченко. – Лера начала вспоминать всех, кого видела.
- Понятное дело. – Подколол Гуцул.
- А еще видели охранника.
- Дядя Петя?
- А что их там много охранников?
- Наш сосед по коммуналке, Жданов, тоже охранник.
- Ну, так что там с дядей Петей? Он опасен? Криминальный авторитет? Маньяк?
- Да нет. – Степнов поразился такому воображению Новиковой. – Обычный человек. В меру адекватный.
- Эх… Скукотища.
- Ну, скучать вам не дадут. Все, не перебивай больше, а то ничего не скажу. – Лера только показала Вите язык и больше не мешала повествованию.
- Борзова Людмила Федоровна. Завуч, Дети называют ее Терминатором. – «Ага, I’ll be back» - про себя прокомментировала, про себя, Лена, ведь мысленно перебивать никто не запрещал. – Свято верит в коммунизм и гороскопы. Вы сразу ее узнаете. – «Дьявол носит советское Прадо, издалека видно», - в голове уже рисовался четкий образ человека времен СССР. – Короче, ходячий памятник коммунизму. Потом еще есть Разина Калерия Викторовна. Ведет географию. Та еще зверюга. Но, есть один грешок, в ее бывшей школе было заведено уголовное дело о пропаже ноутбука, потом мы видели этот ноут в ее руках. Остальные педагоги вроде бы нормальные

Кац Зоя Семеновна: учитель биологии, экологии и тому подобного. Рассудительная, не участвует в различных аферах учителей. Встречается с отцом Леры, но с ней пока еще не знакома.

Агнесса Юрьевна: учит детей музыке. Божий одуванчик. Теоретически уже на пенсии, но на практике еще работает.

Каримова Ирина Ренатовна: химик. Входит в оппозицию, противостоящую Борзовой. Встречается с историком.

Рассказов Игорь Ильич: доктор исторических наук. Из-за своей ученой степени в первый же рабочий день попал под репрессии Борзовой. Видит в своих учениках не тупое стадо баранов, которое постоянно бегает по школьным коридорам, а полноценные личности. Поэтому поводу тоже конфликтует с Людмилой Федоровной.

Милославский Мирослав Николаевич: учитель русского языка и литературы. Типичный поэт. Когда к нему приходит муза, пишет стихи. Физическая подготовка оставляет желать лучшего, поэтому начал изучать боевые искусства, но толку особого нет.

Выслушав лекцию о коллегах, Лена и Лера затронули наболевшую тему.
- Народ, кто будет посуду мыть? – Командным голосом спросила Кулемина. «На первый, второй рассчитайсь!». В ответ тишина. – Я так понимаю, никто посуду мыть желает.
- Я вот не буду мыть посуду. – Лера решила культурно отказаться.
- Это еще почему?
- Лен, ну я же ужин приготовила! – Железный аргумент, с таким не поспоришь.
- Тогда я то же не буду. Я обед готовила. – Весомое доказательство. Тут взгляд Кулеминой обратился на мужскую половину, которая тихо пыталась отмолчаться.
- Мальчики, будете мыть посуду! – Лера верно уловила ход мыслей подруги.
- Это еще почему? – Попытался отвертеться от навязываемой обязанности Степнов.
- Потому что Я так сказала. – Новикова договорила и со спокойной сытой душой покинула кухню.
- «Я так сказала» - Гуцул начал передразнивать девушку, за что ощутил слабый пинок по ноге от Лены.- Ладно, вымоем.

Собрали всю посуду со стола в раковину. Проверили нехитрую жеребьевку «Камень-ножницы-бумага», по итогом которой посуду мыл Игорь, а Витя просто морально его поддерживал, сидя за столом. Только сейчас Гуцул заметил, что мыть будет новые тарелки.
- Витек, куда тарелочки старые делись?
- А ты не в курсе что ли? – На лице Виктора появилось искреннее удивление. – Я думал о таком не возможно не знать, шуму было много.
- Вы что их разбили? – «Блин, как всегда все самое интересное пропустил».
- Почему мы? Это Ленка выражала свой протест.
- Ого. Это когда было? После того как их притащили после клуба? – Степнов кивнул. – Я, наверное, «службу доставки» отвозил домой. Я еще на следующее утро не нашел тарелки наши и чашки… И цветочек мой!
- Цветочек? Это кактус что ли, который ты не поливал?
- Ничего ты в цветах не понимаешь, на то он и кактус, чтобы его не поливал. Понимаешь, он мне так дорог.
- Ага, целых сто рублей за него бабульке у метро отдал. – Подколол друга.
- Ну и чё! – Сделал вид, что обиделся. - Так куда он делся?
- Ну, я когда вышел, запер дверь на замок, Ленка тут оставалась…
- Ты запер тут Ленку? И почему ты еще не инвалид? Да ты камикадзе! Ты как с ней в одной комнате жить собираешься? Она же тебя убьет за это!
- Нет, не должна. Мы вроде бы помирились. – В голове начали появляться приятные воспоминания: обнимает ее, а она не сопротивляется, такая теплая, родная… - Слушай, я ушел, а потом Кулемина чем-то тяжелым запулила.
- И это «что-то тяжелое» был мой единственный цветок.
- Ахахаха. Первый и последний!
- Степнов, вот чего ты такой довольный?
- Я… «Я теперь живу в комнате с суперской девушкой, правда немножко вредная, ну ничего это легко перевоспитывается!» … Настроение просто хорошее. Кстати, можешь Ленке предъявить по поводу своего ненаглядного цветочка. – «А я посмотрю на это зрелище. Show must go on». Улыбнулся и ушел в свою комнату…

- Ага. То же мне, друг. Хочет поржать надо мной! Ни фига подобного! Я же не такой идиот, чтобы к Ленке лезть. Кактус всего 100 рублей стоил, а лекарства сейчас дорогие…
Комменты тут


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 


masha_pДата: Среда, 02.02.2011, 18:45 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 11. Любовь-морковь.
В коммуналке наступило утро. Лена проснулась от Витиного будильника, но выспаться успела и возмущаться по поводу немного раннего пробуждения не стала.
- Лен, доброе утро! – Отличное настроение Степнова начало распространяться в пространстве с огромной скоростью.
- Ага, доброе.
- Лен, приготовишь мне завтрак. – Встал, начал сворачивать постельное белье.
- Неа.
- Ну, Лен…
- Нееет. – Кулемина завороженно смотрела на игру рельефных мышцы рук, пресса, ног, пока Степнов складывал диван, чтобы меньше места занимал. «Все свободное время раньше в качалке проводил?»
Он чувствовал ее взгляд, блуждающий по его телу, но оглядываться не стал. Нравится, пусть смотрит.
- Ответ неверный. Лен, ну что тебе стоит ну яичницу хотя бы пожарить?

Она встала с кровати, быстро заправила ее и ушла в ванную, покинув Виктора, захлебывающегося собственной слюной. Степнов случайно обернулся, заметил, что Лена заправляет постель, и его сердце просто остановилось на мгновение. Кулеминская пижама: короткий топик и мини-шорты, открывали замечательный вид на подтянутое тело девушки. «Леночка, я тебя хочу!» Девушка уже вышла, а он все смотрел ей вслед.

Кулемина уже сварила на кухне кофе, приготовила на кухне яичницу и делила ее на две порции, когда почувствовала на своей талии сильные мужские руки, сразу поняла кто, потому что Гуцул на такое не решился бы, и услышала нежный шепот: «Я тебя хочу!». Виктор начал нежно целовать мочку уха, шею, теплые руки аккуратно поглаживали тренированный животик. Лена кайфовала и думала «Быть или все же хотеть не вредно», дала себе положительный ответ и развернулась к мужчине, начала страстно целовать его. Степнов не ожидал такого поворота событий, он уже начинал переживать за свои ребра, но все-таки начал отвечать на поцелуй. Прижимал к себе девушку все сильнее и сильнее. Потом вообще усадил Лену на столешницу гарнитура. Она обвила его поясницу своими ногами и начала исследовать мужскую спину руками. У обоих уже не было нормальных мыслей. Была только дикая страсть, сжигающая все. Витя собирался освободить Лену от топика, но услышал весьма деликатное покашливание и слова Гуцула.

Когда Игорь зашел на кухню, перед ним предстала весьма занимательная картина: Ленка полураздетая или полуодетая сидит на тумбочке гарнитура, прижатая Степновым, на котором надеты только трусы-боксеры, вдобавок они целовались. В общем, Гуцул быстро сообразил, что к чему и решил им насолить. Деликатно покашлял, но на него не обратили никакого внимания.

- Вы чё, охренели, сексом в общественном месте заниматься. Пожалейте мою детскую психику.
Степнов разорвал поцелуй, повернулся к другу.
- Игорёк, а не пошел бы ты … к Лере, например! Пусть она твою психику жалеет.
Витя отошел от Лены, она слезла со столешницы и ушла в комнату одеваться. Степнов тоже ушел, пообещав напоследок Гуцулу медленную и мучительную смерть.

Позавтракав без происшествий, Гуцул и Степнов поехали в кафе. Виктор сидел в своей машине, наслаждался прохладным воздухом от кондиционера, а Игорь… Медленно плавился в салоне своей старушки, открыл все окна, но это не очень спасало.

На стоянке парни заметили джип Шинского.
- Все Вить, мы попали.
- Ага, сейчас будем изображать из себя, - посмотрел на время в телефоне. «Мы даже не опоздали!» - примерных работников, пошли.
Начальник встретил своих подчиненных в хорошем расположении духа. Дал свои распоряжения и уже через час поехал в налоговую. За этот час бармены работали так, что им можно было выдавать премию «Лучший работник года».

Лена собиралась в школу и обдумала свое утреннее поведение: «И чего я творю? Сначала любуюсь мужиком, которого знаю три дня… Потом вообще сама набрасываюсь на него… Моя пижамка плохо влияет на Витю… Надо маечку подлиннее купить… Хотя кого я обманываю? Надо с Леркой что ли поговорить?»

Лена решила спросить совета у подруги за завтраком и от увиденного слегка хихикнула, чем привлекла внимание Леры.
- Кулемина, ну вот чего ты ржешь? – Начала высказывать претензии Новикова. – Мы вот кушаем с Шашлычком, а ты нам мешаешь. – Котенок отвлекся, начал смотреть по сторонам. - Кушай малыш, кушай.

На столе стояла тарелка с овсянкой, а рядом маленькая мисочка с такой же кашей. Шашлык сидел у Леры на колене и ел из своей мисочки, а та постоянно подкладывала добавку из своей тарелки.

«Да Новикова, далеко пойдешь,… Опыт кормления маленьких созданий уже есть…»
- Лер, ты его еще с ложечки начни кормить!
- Надо будет, начну! – Без тени сомнения ответила блондинка. – Да маленький мой? Будешь из ложечки есть? – Котенок только мяукнул и продолжил медленно есть полезную кашку.
Лена тоже наложила себе порцию овсянки и уселась за стол.
- Лер, я посоветоваться хотела.
- Давай, выкладывай, что у тебя там?
- Лееерр, мне Витя нравиться. – Внимательно наблюдала за кашей.
- Ого. А говорила, что любви с первого взгляда не бывает.
- Ну говорила… - Продолжила водить ложкой по содержимому тарелки.
- Ладно, не парься. Нравиться и нравиться. Ты кстати ему тоже нравишься.
- Да? – Кулемина очень правдоподобно удивилась. «Интересно, Гуцул не рассказал ей, что мы целовались?»
- Ага. Он так на тебя смотрит! – «Очень смотрит, как будто я это не заметила». – Как будто ты не чувствуешь. – Заметила глупую улыбку на лице Лены. – Так, в чем на самом деле проблема?
- Лер, я его хочу.
- Ну, хотеть не вредно. Чтоо? - Вовремя опомнилась, подпрыгнула на стуле и чуть не уронила Шашлыка. – Малыш, прости, пожалуйста. – Лен, ты влюбилась! Вот сто процентов. Наконец-то!
- Возможно… - Мечтательное выражение лица, в мыслях постоянно всплывали утренние события. Хотела продолжения, но все время останавливала себя. Почему? Сама даже не знала.
- Лен, ну вот чего ты сидишь? Действовать надо.
- Я вроде бы уже…
Кулемина поведала про утренний поцелуй, не забыла упомянуть и про Гуцула.
- Вот Игорек, ну как так можно? Такое от меня скрывать! Ну что малыш, папа у нас получит? Да? – Котенок никак не отреагировал. – Ну вот, решил проявить мужскую солидарность? Ладно, сама справлюсь.
Блондинки посмеялись, вымыли посуду и поехали на работу.

Рафаэлло, вместо тысячи слов...


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...

Сообщение отредактировал masha_p - Четверг, 03.02.2011, 08:29
 
masha_pДата: Четверг, 03.02.2011, 14:48 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 12.
Лена и Лера уже миновали КПП во главе с дядей Петей, собирались зайти в кабинет директора, но столкнулись со странной женщиной. Никакой косметики на лице, нет украшений, волосы забраны сзади в пучок, одета в костюм: длинная юбка, пиджак с рукавами, из-под которого выглядывало некое подобие водолазки. И это все в летнюю жару!
Лена сразу вспомнила разговор за ужином: «Вы сразу узнаете ее… Памятник коммунизму…»
- Здравствуйте Людмила Федоровна. – Поздоровалась Кулемина.
- Здравствуйте! А вы простите кто?
- Мы новые учителя.
- Да? – Борзова пришла в ужас от новых коллег. Блондинки, не поймешь как причесанные (у Леры симпатичные кудряшки, а у Лены просто распущенные волосы с неизменной длинной челкой), практически раздетые (скромные футболки с веселеньким рисунком, без пошлых надписей, и нормальной длины шорты; на ногах балетки), да еще и боевой раскрас на лице (легкий макияж). – Я завуч, отвечаю за дисциплину в школе, поэтому советую вам одеваться скромнее. Намного скромнее!
- А что не так с нашей одеждой? – Новикова начала защищать свой внешний вид, она так долго простояла в очереди на распродаже, чтобы купить маеечку со Спанч Бобом.
- Вы видите, как я одета? Вот вы должны приходить в школу в таком же виде!
- Но…
- И никаких возражений! Теперь вы под моим контролем! – Скомандовала Борзова, быстро удалялась по коридору походкой не хуже чем у Ледокола в противоположную сторону, но до девушек еще долго доносились восклицания типа: «До чего мы докатились? Никакой нравственности!»
- Лер, мы ей понравились!
- Ага. Нашла новый объект для тотального контроля. Добро пожаловать в пролетариат!
Засмеялись, но вовремя остановились и вошли в кабинет директора.

Николай Павлович уже беседовал с учителями, не смотря на то, что до начала пед.совета оставалось еще 10 минут. Поздоровались со всеми и заняли свободные места.
На планерке Савченко представил девушек педагогическому коллективу и начал раздавать задания. Теперь девушки в полной мере оценили наставление: «Быть на машине и удобно одетыми».
Леру отправили в Снегинку за методической литературой. А Лена поехала в спортивный магазин. Наконец-то произошло то, о чем давно мечтал Степнов: школа выделила деньги на закупку нового спортивного инвентаря.

- Алло.
- Привет, не отвлекаю? – Кулемина решила посоветоваться с Витей. Его мечта все-таки.
- Конечно, нет.
- Вить, мне Савченко сказал, что выделили большую сумму денег и можно инвентарь в спортзал новый купить, надо только выбрать и оформить заказ. А я не знаю, что лучше взять.
- Вау. Ленка! Я столько этого ждал! Сколько же можно всего можно накупить. – Сразу напомнил Леру во время распродажи, когда она на две тысячи рублей была готова купить весь магазин. – Лен, я один магазинчик знаю хороший, возьми меня с собой!
- Степнов, ты забыл? Ты же работаешь!
- Уже нет. - Витя быстро договорился с Гуцулом. Визита Шинского больше не ждали. В налоговую съездить, это не в магазин сходить. Полдня уйдет, не меньше.
- Куда ехать?

Встретились через полчаса около магазина «Спортландия». Кулемина только подъехала, а Витя уже был там.
- Лена, давай быстрее! – Практически вытащил блондинку из машины и потянул за собой в сторону входа.
- Куда ты так торопишься? Ты же не работаешь!
- Леночка, ты не понимаешь!
- Конечно, куда уж мне. – Пробурчала себе под нос, но Степнов, скорее всего, не расслышал.
- Столько всего надо выбрать! Козлики, милые козлики, я уже бегу к вам.
А он уже не бежал, а летел на долгожданную встречу, не забывая подгонять Кулемину.

Через полдня Витя был уже на седьмом небе от счастья. Как будто он все лично себе купил и сейчас он выйдет на стоянку, погрузит все в просторный багажник, привезет домой… Разочарованными остались только молоденькие девушки – консультанты, которые усиленно строили глазки Степнову, и Лена, которую раздражало абсолютно все.
- Вить, скажи мне, в чем прикол носиться по магазину, чтобы накупить всякой фигни для школы, в которой уже не работаешь?
- Леночка, это не фигня. Это все необходимо для полноценной работы… - Степнов уже ударился в педагогику, едва ли не дошел до детской психологии, но заметил, что все старания напрасны и Кулемина его не слушает.
Девушка уже через минуту скучной болтовни переключилась на более полезное занятие. Писала смски Лерке, которой повезло намного больше.

Новикова приехала к Снегинке. Уже на парковке поругалась с интеллигентным мужчиной, по всей видимости, он был преподавателем. Потом быстренько получила нужные книжки и подошла к главному выходу, но ее толкнули и вся литература разлетелась по полу. Виновником оказался молодой учитель Глеб Константинович Зайцев.
- Смотри, куда прешь! – Лерочка не блистала культурой, даже в таком культурном месте.
- Девушка, простите, пожалуйста, я просто вас не заметил.
- Ага. Я такая маленькая и невидимая! – «Недаром говорят, что все творческие люди немного не в себе! Вот он такой экземплярчик»
- Простите еще раз. Я не специально. Давайте я вам помогу!
Вместе собрали книжки, Новикова открыла дверь, хотела выйти на улицу, но…
- Девушка, подождите, давайте я вас подвезу. Куда же вы с книгами?
- Спасибо, я на машине! – «Вот привязался еще на мою голову»
- Может тогда телефон мне свой оставите, как-нибудь еще увидимся.
- Извините, не получится. - Лера села в машину и уехала, оставляя Глеба в раздумьях.
«Такая девушка! Красивая, методическую литературу читает, умная наверное… И почему я не оказался по настойчивее… Может на концерт сходили бы… или лучше в театр…»

Комментируем здесь


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 
masha_pДата: Вторник, 08.02.2011, 18:20 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 13. Маньяк.
Лена сделала подробнейший отчёт для Николая Павловича и со спокойной душой уехала домой. Такой изматывающий шопинг у нее был впервые. Когда Лера брала ее с собой в магазин, была возможность отдохнуть хотя бы во время примерки. А здесь... Витя даже ради приличия в кафе не предложил зайти. "Нафиг я его вообще позвала? - Лена размышляла над своим немного необдуманным поступком.- Теперь он скажет, что хочет назад, в школу вернуться, к новым "друзьям", а мне что делать? В кафе идти, коктейли мешать?"
Девушка подъехала к дому, настроение немного поднялось от анекдотов по радио и резко упало ниже плинтуса. Занято ее место на стоянке у подъезда. Хотя когда Лена успела стать единоличным обладателем парковочного места неизвестно, но сам факт... Заметила в "девятке"- злостной нарушительнице всех мыслимых и немыслимых, водителя.
Лена припарковала, если это можно так назвать, авто прямо на тротуаре и пошла разбираться.
- Мужик, открывай! - Кулемина постучала по стеклу со стороны водителя. Дверца приоткрылась и мужчина, в меру симпатичный, весьма вежливо (!), в Кулеминском представлении, на таких машинах ездят крутые парни, у которых просто совсем немного не хватает денег до навороченного джипа.
-Девушка, чем могу быть полезен?
-..."Интересно, я культурная или нет? – Быстро выбрала правильный ответ. - Прости меня, мама…" Место освободишь моё, и можешь валить отсюда.
- Девушка...
-Ты что, не понял? Убирай свою колымагу.- Лена была настроена решительно.
-Хорошо, и нечего так злиться. "Вот уже вторая блондинка за сегодня, и такая невоспитанная... и Красивая... Но с этой, - посмотрел, как девушка садиться в свою машину, - в театр все же не пошел бы. Первая все же лучше"
Кулемина только зашла в квартиру, как на нее сразу же набросилась Лера.
- Ленка, классно ты его! Всего пару слов и он свалил. А то он уже надоел мне.
- Кого его?
- Ну, чувак такой на зеленой девятке.
- Ты что, его знаешь?
- Нет… - Лера немного подумала как объяснить всю ситуацию. – Не то чтобы знаю, просто он таскается за мной от самой Снегинки. К школе подъезжал, до дома вот «проводил».
- Лер, поздравляю, тебя заказали!
- Что? – Новикова заорала так, что Шашлычок прибежал в коридор и прижался к хозяйке. Терся своей мягкой шерсткой о Новиковскую ногу, пытаясь ее успокоить.
- Ну, слежка уже идет полным ходом.
- Леееен, что делать? Надо переезжать? Валить из страны? Куда? И машина, он видел мою машину! Надо ее продать? Да? Или перекрасить? А вещи… Их опять собирать… Лееен, пооомооогиии…
- Ладно, не парься, это так… к слову пришлось. – Быстро удалилась, пока до Новиковой не дошел смысл последней фразы.

Вечером Лера усиленно ждала прихода Игоря с работы.
- Гуцул! – Левушка выбежала в коридор, когда услышала, как тихо хлопнула входная дверь.
- Извини, Лер. Я вроде бы с утра Витей был! – Степнов посмеялся над блондинкой.
- Да? – Брюнет только покачал головой в ответ, не понимая поведение Леры. - Ну ладно. – Расстроенная ушла к себе.

Снова хлопок двери и вот уже в коридоре топчется нужный объект.
- Гуцул, наконец-то, где ты ходишь? – Бросилась к парню на шею.
- Вообще-то на работе…
- Точно? Почему Степнов раньше тебя пришел?
- Так, Лер, что за допрос? Ты еще скалку или сковородку бабушкину чугунную возьми!
- Надо будет, возьму. – «А сковородки-то нету, как и бабушки… Даже взять не у кого. А у Ленки дед есть… Может у него спросить?» - Гуцул, за мной охотиться маньяк!
- Да ладно тебе. Кому ты нужна?
- ЧТО? – Шашлык, беги на помощь.
- Ой, ну то есть нужна, конечно. Мне, например. – Вовремя опомнился. На кухне у Гущиной точно скалку видел.
- Вот-вот. Что с маньяком делать будем?
- Лера, я тебя в обиду не дам, - положа руку на сердце, уже через смешки еле выговаривал свою клятву. – Честное, пионерское.
- Гуцульчик, я тебя люблю! – Лера поцеловала своего защитника и оставила его в одиночестве.

Кулемина захотела продолжить начатое уже далеким сегодняшним утром на кухне и, как только Витя зашел в комнату и остановился у шкафа, обняла за талию, прижимаясь к нему всем телом, а щекой нежно терлась о его спину.
- Вить…
- Что?
- Вииииить! – Начала водить руками по накаченному прессу, постепенно пробираясь под футболку.
- Лен… - Договорить не успел, их комната резко оказалась в эпицентре урагана.

- Ленка, я спасена. Игорь обещал меня защитить от маньяка! – Новикова по привычке залетела в комнату без стука, и остановилась на пороге.
- Новикова, если ты сейчас не закроешь дверь с обратной стороны, тебя никто не защитит. – Степнов уже начинал злиться от постороннего вмешательства. - Черти что и сбоку бантик. Проходной двор! – Мужчина отошел от Кулеминой и начал искать в карманах зажигалку и сигареты. - Лен, пошли, покурим?
- Пошли, а куда?
- В подъезд конечно, куда же еще?
- Тут не судьба покурить?
- Лен, ну мы здесь спать же еще будем.
- Ага. Значит, у меня можно было в комнате курить, и мне спать не надо было? – Голос повысился и больше походил на крик, зрачки немного начали расширяться, а кулаки поневоле сжимались. – Иди, кури без меня.
- Лен, - обнял со спины, пытаясь удержать в своих объятиях, - ну прости.
Кулемина еле высвободилась и стремительно покинула квартиру, не забыв при этом сильно хлопнуть дверью.

Лена спустилась в любимую машину, которой она могла поведать сокровенные тайны, которые так и останутся тайнами. Мысли, посещавшие блондинистую голову были весьма разнообразными, от «Степнов – эгоист» и «пошел он куда подальше» до того, что никаких нормальных отношений у них не получиться. Думала долго, но расслабиться никак не получалось. Сигарет не было, в магазин не пошла из-за отсутствия денег, в квартиру возвращаться не хотела. Решила действовать старым проверенным способом, который не раз помогал ей. Выехала со стоянки и отправилась на загородную трассу.

Желающих высказаться жду тут


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 
masha_pДата: Среда, 09.02.2011, 14:13 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2213
Награды: 31
Репутация: 88
Статус: Offline
Глава 14. Особо опасная.
Мчащаяся на большой скорости красная машина была, наконец, остановлена бдительным дпсником с радаром, хотя и так было заметно, что скорость намного выше положенного. За рулём сидела молодая девушка.

Потоки воздуха, врывающиеся в салон, приятно охлаждали ее голову, восстанавливали ход мыслей и приносили желаемое успокоение. Лена внимательно следила за дорогой, и сразу же заметила человека, в зеленом жилете с полосатой палкой в руках, которой он уже подавал ей знаки остановиться.
Кулемина выходить не стала, общались поначалу через открытое окошко.
- Сержант Козлов. Документы давайте. – Никакой вежливости, только жажда наживы.
- Сейчас дам. – Достала все необходимое.
- Так, Кулемина, нарушаем!
- Да, составляйте свой протокол и я поеду. – На слове «Протокол» гаишник внимательно начал рассматривать Лену. «Какая блондиночка… Симпатичная… Спокойная… Истерику не устроила и взятку не предлагает, пофигистка, наверное. Я бы замутил с такой.»
- Пройдемте в патрульную машину. Протокол составлять будем.
- Не пойду я с вами никуда.
- Пойдешь, никуда не денешься. – «Упрямая, мне такие даже нравятся»,
- Протокол составляешь или нет? – Перешла уже на «ты», спокойствия, как и не бывало.
- А может, договоримся? – Странно слышать эту фразу не от нарушителя.
- Нету, у меня денег, чтобы «договариваться», так что иди протокол придумывай и я дальше поеду.
- Вылазь давай. – Кулемина вышла из машины, направилась за сержантом. Заполнили необходимые бумаги, девушка расписывалась в нужном месте документа, когда почувствовала на своей ноге выше коленки мужскую руку.
- Руку убери.
- А тебе что, не нравиться? – Продолжал испытывать Кулемину на прочность.
Лена скинула его руку и собиралась покинуть машину, но инспектор схватил ее за локоть, дернул на себя и заблокировал двери.
- Слышь, ты козел недоделанный, денег много что ли? Отпусти меня!
- Денег полно, а вот удовольствия на обочине подмосковной трассы немного…- Взял блондинку за волосы, чем доставил немало боли, и притянул к своему лицу для поцелуя.
- Хорошо, значит, на лекарства тебе хватит. – С размаху ударила по челюсти, разблокировала дверь и выбежала из машины.
- Сучка… - Провел ладонью по губам, размазывая кровь. - Ничего деточка, ты еще пожалеешь…
Рука уже четко отработанным движением нажимали кнопочки на рации: «Всем постам и подразделениям, красный Mitsubisi Lancer, номер А777МТ 97, за рулем девушка – блондинка. По документам Кулемина. Задержать и доставить в отделение милиции за драку.

Лена ехала по трассе, но уже в сторону дома. Старалась соблюдать правила, чтобы не привлекать внимание стражей правопорядка. Но было уже поздно.

Через десять минут ее остановили на посту ГИБДД.
- Кулемина, выходим медленно, руки за спину, наклоняйтесь к капоту.
- С какого? – Единственное, что успела спросить. Уже вытащили из машины, прижали лицом к капоту, надели наручники. Облапали в поисках оружия. Хотя где оно может быть спрятано, если на девушке из одежды шорты и майка? Получается, что просто облапали.
- Вы что, охренели? Я же не наркодилер, чтобы меня вот так, фейсом об тейбл.
- Ого, у тебя еще и наркота имеется? Ребят, проверьте тачку.
Обыск ничего не дал, но положение Лены было не завидным. Посадили в милицейский УАЗик, как особо опасную, и доставили в пятое отделение милиции. Напоследок успела только пообещать мучительную смерть, если с Милкой что-нибудь случится.
В голове снова буйствовали мысли. «Пи*дец… Во я попала… И хрен кто поможет, телефон в машине остался… Бля… что делать-то? Там вроде бы было право на один звонок… А у Лерки папа милиционер… Точняк…»

Тесный кабинет, огромный шкаф с всякими папками, обшарпанное окошко, небольшой стол, заваленный всякой фигней, стул, который скрипит от каждого, даже еле заметного движения. И в центре внимания, конечно же, он… сотрудник милиции – капитан Бирюлькин.

На допросе девушка пыталась держать себя в руках, но на некоторых вопросах все же не удерживалась…
- Место вашей работы? – Строгий голос товарища милиционера уже в который раз интересовался различными данными, но все в пределах разумного.
- На черкизоне сумками китайскими торгую.
- Елена, как вас там… Никитична! Черкизовский рынок уже давно закрыли.
- Даааа? Блин, значит, я уже давно не работаю, вот прям так и напишите.
- Гражданка Кулемина! – Стукнул кулаком по столу, терпения не хватало, а доставалось несчастному предмету мебели, часть бумаг, лежащая на нем просто свалилась на пол, а девушке все по фиг, руки не дрожат, голос тоже, в глазах… ни тени страха.
Бирюлькин поневоле задумался: «Вот это девушка… Можно подумать, что она уголовница со стажем. Совсем меня не боится. Вот ей бы сигаретку в зубы, и ножки красивые на стол вытянуть. А что? Я бы ей разрешил».
- Ладно… Работаю в школе.
- Оставьте шуточки свои, давайте уже по делу.
- Я работаю в 345 школе, физруком, не нравится, пишите про черкизовский рынок.
- Хорошо, проверим.

Допрос длился слишком долго и нудно. Удалось дозвониться на домашний телефон в квартиру Новиковых. Помощь пришла достаточно быстро, так что Лена уже около 2х часов ночи отправилась домой.

Степнов сначала думал о своем поведении, вроде бы ничего такого и не сказал, а Кулемина психанула и ушла. Еще через некоторое время он размышлял об отношениях, которых в целом-то и не было и уже не будет. Или все же будет? Ближе к полуночи начал переживать, а потом успокаивать себя, спрашивал Лерку, где может подружка находиться, единственным предположением был клуб. А значит, Лену можно не ждать. Либо сама придет под утро, либо вообще притащит кто-нибудь. Но на всякий случай позвонил.
- Алло. – Мужской голос ответил по Ленкиному телефону.
- Мужик, ты кто? Ленку позови.
- Ленку? Она сейчас немного занята. – А дальше короткие гудки. Степнов уже напридумывал себе, чем именно может быть занята Кулемина и старался про нее больше не думать.

Блондинка вышла из отделения милиции. Вдохнула свежего воздуха и всматривалась в темноту улицы. Народа нет, но машины на дороге есть. Только вот есть проблемка в виде отсутствия денег и телефона. Остановила авто с шашечкой, дедуля за рулем жигуленка согласился довезти до дома и подождать у подъезда, пока девушка сходит за деньгами. По дороге Лена рассказала свою печальную историю, получая моральную поддержку от водителя, который то и дело вспоминал, что такого не было в его Советской молодости.

Приехали достаточно быстро, пробок не было. Кулемина поднялась на свою площадку и начала звонить в дверь. Никто не открывал. Звонила и звонила. Потом начала стучать в дверь ногой, крича при этом на весь подъезд: «Степнов, мать твою, открывай!». Откликнулась только соседка, которая пообещала вызвать милицию. Лена только усмехнулась, ведь она только сейчас оттуда, и продолжала дубасить в дверь.

Витя уже крепко спал, когда услышал стук в дверь, а потом еще и свою фамилию. Пошел открывать.
- Кулемина, что дебоширишь?
- Ты чё так долго открываешь? – Интересный вопрос, если считать, что на дворе ночь… - Дай пройти, - забежала в комнату, взяла нужную сумму денег и понеслась вниз, предупредив на ходу обалдевшего Степнова, - дверь не запирай, у меня ключей нет.
- Хорошо …
Так и остался стоять в коридоре, сон как рукой сняло. Нафиг ей деньги и куда она пошла?

Дождался, пока девушка зашла в квартиру, и собирался лезть со своими нравоучениями.
- Лен, пошли, поговорим.
- Пошел ты… - Кулемина разулась и ушла в ванную.

Комментарии


Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло...
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Коммуналка fusion
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: