Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Головоломка-2. (КВМ, ЛЕГУ.)
Головоломка-2.
okrishtalДата: Пятница, 07.01.2011, 18:56 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline

Глава четырнадцатая.

Светочка Уткина не могла без содрогания вспоминать праздники, которые в этом году выдались, мягко говоря, не удачные.
Проснулась она с утра после посещения тренажёрного зала в отличном настроении. В голове - тысяча планов, на душе - лёгкость и полный позитив. «Выпорхнуть» из постели, подобно бабочке не получилось. Всё тело ныло, как будто по нему проехался каток и не один раз, а как минимум, десять. Недаром гласит народная мудрость: «Заставь дурака Богу молиться, – он и лоб расшибёт».
Библиотекарша провалялась весь день в постели, не имея физической возможности даже сходить «по нужде». Сколько раз за это время она, сетуя на несправедливость судьбы, вспоминала ту, «из-за которой все её несчастья»! Сколько раз представляла себе, как Витенька падает ей, Светочке, в ноги и молит о прощении.
Тем не менее, «голод не тётка» и, к вечеру, она, собрала волю в кулак, и всё-таки, «с горем пополам», сползла с кровати. Затем, на «карачках», громко подвывая, начала продвигаться к кухне. Белый кот, по кличке Снежок, проводил хозяйку удивлённым взглядом и направился следом, видимо переживая за не доеденный «Вискас». Светочка же, добравшись до холодильника, извлекла от туда палку сырокопченой, завалявшейся с праздника. Всхлипывая и утирая краем шёлковой сорочки слёзы, она вгрызлась в колбасу, совсем забыв о диете.
Трое суток путь её лежал лишь до холодильника и обратно, до кровати, упомянутым выше способом передвижения. На четвёртые сутки, Светочка смогла выпрямиться и, тяжело переставляя ноги, выйти в магазин, для того, что бы пополнить запасы провизии. Нет, Уткина, сдаваться не собиралась, но для себя решила, что со спортом завязано навсегда. «Можно найти и другие пути устранения проблемы под названием «Кулёмина»». Решение возникло внезапно, в лице всё той же ненавистной Кулёминой.
Возвращаясь, домой, Светочка сразу заприметила целующуюся парочку. Тяжело ковыляя, она незаметно прокралась в подъезд к сопернице и устроилась этажом выше.
Ждать пришлось не долго, минут через двадцать девушка уже поднималась на свой этаж, когда перед ней выросла библиотекарша. Уперев руки в бока Уткина начала свою гневную тираду:
- Бесстыжая, да как так можно!
- Что такое, Светлана Михайловна, я вроде в должниках не числюсь! – Ленка сразу поняла, откуда «ветер дует», но виду не подала.
- Ах, ты ещё и издеваешься! – Хлопала «коровьими» глазами Светочка, - Лолита недоделанная!
- А вы что, «полиция нравов»? Кажется, это моё личное дело, с кем встречаться! – Кулёмина начала терять терпение.
- Витенька - мой! – Продолжала визгливо доказывать Уткина, - а ты вскружила ему голову! Ну, ничего, он поймёт, какая ты на самом деле вероломная и опомнится!
- Слушайте, Светлана Михайловна, может вам «валерьяночки» попить? Что-то, как-то разошлись! – Отрезала Ленка и, не обращая больше на неё внимания, пошла дальше.
- Вид у вас, какой-то потрепанный, Светлана Михайловна, - крикнула Кулёмина, уже заходя к себе в квартиру.
А зачинщица скандала, краснея от злости, тяжело спускалась вниз по ступенькам, что-то злобно бурча себе под нос.

- Лера, у нас продукты заканчиваются. Я пойду в соседнюю деревню в магазин, - сказал Гуцул, натягивая валенки.
- А ты у меня такой прикольный, в бушлате и валенках, только гармошки не хватает. Не могу привыкнуть к твоему новому прикиду.
- Что так безнадежно плохо?
- Нет. Ты мне всегда нравишься, - Лера загадочно улыбнулась, невесомо касаясь губами его губ.
Прижав девушку к себе, юноша потянул за кушак ее халата. Она, не прерывая поцелуй, начала быстро расстегивать пуговицы, только что надетого бушлата:
- Я думаю ... магазин подождё...
- Угу, - промычал Гуцул, прервав ее речь поцелуем.
Халатик распахнулся, открывая взору парня обнажённое тело любимой. Волны страсти тут же накрыли обоих с головой, унося все мысли куда-то далеко, влюблённые опустились на кровать, не переставая дарить друг другу откровенные ласки…
В этот момент, послышался скрип ступенек на крыльце, стук клюки соседки, дверь, ведущая в коридор, хлопнула.
- Облом. - Гуцул неохотно оторвался от приятного занятия. Лера поспешно запахнула халат, нервно шаря рукой по одеялу в поисках кушака, который никак не находился. Уже в последний момент, Игорь поднял его с пола и наспех обмотал вокруг талии девушки, успев при этом ободряюще чмокнуть ее в щеку.
В дом, с трудом передвигая ноги, ввалилась улыбающаяся старушка:
- Доброе утро, молодежь.
Лерино лицо горело от смущения, разгоряченное тело еще хранило на себе ласки любимого. С трудом, преодолев свои эмоции, она натянула на себя улыбку.
- Здравствуйте, баба Гаша!
- Спасибо, жаланные, снежок у моего дома почистили!
- Это Игорь!
- Спасибо, сынок.
- Это вам спасибо! Без ваших уроков «сельской жизни», не выжили бы, наверное, здесь. - Сказал Гуцул, вновь надевая, снятый Лерой, бушлат.
- Да ладно, мне в радость. Игорюша, ты вчера говорил вроде, в магазин собираешься?
- Вот как раз одеваюсь.
- Не мог бы ты мне хлебушка захватить?
- Без проблем. Принесу все, что скажете. Лера, ты со мной пойдешь?
- Я бы с удовольствием, но не получиться, я обед готовить собралась. Вернёшься, покормлю.
- Ну, всё, тогда я пошел. - Поцеловав девушку под пристальным взглядом соседки, Гуцул вышел из дома.
- Доча, сейчас я тебе мешать не буду, освободишься, зайди ко мне, разговор есть.
- Хорошо, приду.

Лера вышла на улицу. Морозный воздух спазмом сжал горло, обжёг кожу, искрящийся на солнце снег, слепил глаза. Девушка на секунду зажмурилась, потом, открыв вновь глаза, первый раз, наверное, осмотрелась
по-настоящему. Их небольшой домик почти по самые окна утопал в снегу, кое-где подгнившие, темные бревна и покосившаяся веранда придавала ему жалкое зрелище, слегка прогнутая по середине крыша, казалось, вот-вот не выдержит тяжести навалившегося на нее снега и рухнет. Скрашивали общее впечатление подвешенные на березу качели. Справа от них, ухоженный домик дачников, напротив, дом Агафьи Петровны, а в центре, как главная достопримечательность, колодец, который зимой был единственным источником воды. Их домик и эта деревня, стали для нее такими родными за последнее время, страх перед неизвестностью отступил. В очередной раз, прислушавшись к себе, она поняла, что счастлива здесь, это место сделало ее счастливой. Теперь она до конца была уверена, что поступила правильно, уехав с любимым. Пусть поступок ее был безрассудным, но сейчас счастье переполняло ее. Единственное, что омрачало, это беспокойство за отца, она прекрасно понимала, что он «сходит с ума», не зная, где она и что с ней. Очень не хватало Ленки. Баба Гаша, конечно была мировой бабулей, но посекретничать, как с подругой, с ней было невозможно. Вспомнились их прогулки, выступления, посиделки. Но, тем не менее, эта деревушка наполняла ее душу теплом и радостью.
Подойдя к дому соседки, девушка приостановилась. Она уже много раз была здесь, но никак не могла привыкнуть к жилищу бабушки Агафьи. Дом, снаружи выглядевший абсолютно нормально, внутри напоминал логово ведьмы. Развешенные кругом пучки различных трав, стеклянные колбочки, баночки, с подозрительного вида содержимым, вызывали какой-то суеверный страх. Собравшись с духом, Новикова вошла в дом.
- А, Лерочка, это ты, молодчина, что пришла. Как вы приехали, у меня другая жизнь началась, словно внуков обрела. Прабабка Игорька, моей подругой была, Царствие ей небесное. Ты проходь, проходь, не стой в дверях.
- Вы хотели со мной поговорить, помочь нужно?
- Нет, дочка, вы и так мне много помогаете. Я по-другому поводу. Хорошие вы ребятишки, смышленые, не гоже вам так учебу бросать.
- Вы же знаете, у нас не было другого выхода. Восемнадцать исполниться, поженимся, и можно будет продолжить учебу.
- Да знаю я, знаю, но вот, что думаю. Дирехтор местной школы, человек хороший. К тому же, я жене его, в свое время, очень помогла. Он ко мне придти завтра должен, навещает бабку иногда. Может поговорить мне с ним, чтоб здесь вы учебу закончили.
- Ой, это было бы здорово. Только как мы все ему объясним.
- Так и объясните, у него самого лет пять назад, полюбовная история была, хотя, она и сейчас есть, только законная. А тогда шуму было, разговоров по всей округе. Так что, все поймет правильно.
- Спасибо вам большое!
- Пока не за что. Да и в школу ходить четыре версты, вы чай не привыкли к такому?
- Ничего, другого выхода нет. Ну, я побегу, буду ждать приезда директора.
Обратный путь Лерка летела, как на крыльях: «Она, возможно, снова будет учиться».

Заходите на огонёк

Сообщение отредактировал okrishtal - Пятница, 07.01.2011, 19:34
 
okrishtalДата: Суббота, 08.01.2011, 17:32 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Добренький вечерок всем моим зримым и не зримым читателям! wink

Глава пятнадцатая.

На другой день, вечером, Лера с Гуцулом накрывали на стол, к ужину, когда пришла баба Гаша и привела с собой высокого мужчину лет сорока.
- А вот и мы. – Переводя дух, улыбнулась соседка.
- Здравствуйте, я - Анатолий Степанович Васильев, директор Ореховской средней школы. – Представился незнакомец, обращаясь к хозяевам.
- Здравствуйте. - Почти в один голос ответили они.
- Вы проходите, мы как раз ужинать собирались, присоединяйтесь. – Тут же предложила Лера.
- С удовольствием, проголодался с дороги, - Согласился Анатолий Степанович.
Он повесил пуховик на вешалку и снял шапку, выпустив на свободу копну густых чёрных волос с редкой проседью. Пока директор мыл руки, Новикова достала ещё два прибора. Гости уселись за стол. Наблюдая, как Анатолий Степанович уминает её оладьи, дико волнующаяся до этого, Лерка, понемногу успокаивалась.
- Ну что, Агафья Петровна вкратце рассказала вашу историю, - отправляя в рот очередной кусок, начал директор. – Уважаю, и готов помочь, чем смогу. Одиннадцатый класс у нас небольшой, десять человек. Преподавательский коллектив, опытный, ответственный, как говорится, старой закалки. Дети наши, по уровню подготовки, от «городских» не отстают. Единственное, нет преподавателя по физкультуре, наш прежний учитель, в прошлом году на пенсию ушел, семидесятилетие отметил. Какая уж тут физкультура? Но мы все стараемся, заменяем по очереди. Так что приходите, приносите документы и, после каникул, на занятия.
- Извините, но вы не совсем поняли. Во-первых, документы наши остались в старой школе, а если вы согласитесь, учиться будет одна Лера.
- Игорь? - Девушка удивленно взглянула на Гуцула.
- Я работать должен пойти. Жить на что-то нам нужно!
- А учеба?
- Значит, потом буду заканчивать. Анатолий Степанович, вы мне лучше расскажите, где у вас здесь мужское население трудиться?
- В основном на пилораме, там заработки хорошие, но, на сколько я знаю, сейчас туда никто не требуется. Остальные, в колхозе полуразвалившемся, туда идти не советую, зарплата копеечная, да и коллектив, беспробудно пьющий.
- Да пусть они пьют, мне самое главное, на жизнь заработать.
- Там не платят почти ничего, а работы много и довольно непривычной для «городских». Да и не хорошо как-то, жена грамотная будет, а ты, «недоучкой» останешься, по сути, лишаешь себя возможности получить в будущем нормальную профессию. – Васильев задумался. - Так, есть у меня идея. Жена моя, через месяц в декрет уходит. Она - заведующая местным клубом. Одной из ее обязанностей, является проведение дискотек по выходным, а сам понимаешь, в ее положении - это уже тяжеловато, а в моем присутствии ребята скованно себя чувствуют. Давай, пока ее помощником, будешь дискотеки вести, с аппаратурой думаю, справишься. Может, еще чем-нибудь поможешь, да и мне спокойнее будет. Идея нравиться?
- Конечно! - Глаза Гуцула загорелись.
- Между делом, она будет знакомить тебя с остальной работой, если получиться, займешь ее место. Это и учебе особо мешать не будет.
- А «местные» не претендуют?
- Был у нее помощник, прекрасный парень, в армию забрали. Среди остальных ребят, вряд ли можно подобрать такую кандидатуру. А старшему поколению не особо хочется по ночам в клубе сидеть.
- Тогда я согласен.
- И еще, Лера, а ты не хочешь подработать? – Обратился директор к девушке.
- Конечно, с удовольствием.
- А я, против, – вмешался Игорь. - Работать буду сам!
- Лера недовольно поджала губы, вот-вот готовая взорваться.
- Да ты че, сынок, - вмешалась в разговор, до сих пор молчавшая, баба Гаша. - Не вагоны же ей грузить предлагают!
- Я - мужчина, сам должен кормить семью.
- Здесь уже патриархатом попахивает. Тебе не кажется, что это мне решать? - Только присутствие посторонних помешало Лерке выразить свое негодование в полной мере.
- Стоп, молодежь, не ссориться. Действительно, Игорь, я ей предлагаю пол ставки библиотекаря в школе, останется после уроков на пару часов, этого достаточно. У нас не город, читателей мало.
Поняв, что перегнул палку, Гуцул обнял Леру за плечи и, примирительно произнес:
- Лер, извини. Мне не удобно, я тебя сюда привез, а теперь ты еще работать вынуждена.
- Ну, что, все предложения приняты? – Засобирался Анатолий Степанович.
- Конечно, спасибо вам.
- Не за что. Надеюсь, я в вас не ошибся.
- Будем стараться.
- Ну, а что с документами?
- Придумаем что-нибудь.
- Хорошо, пока приходите так, но постарайтесь не задерживать с этим, проверки у нас редко бывают, но если что у меня могут быть проблемы.
- Постараемся.
- Жду вас завтра, к двенадцати часам, в школе, будем оформляться. Ну и к работе можете приступить. А мне пора, жена ждет.
Уже в дверях Васильев обернулся:
- Чуть не забыл, в школе не афишируйте ваши отношения, не привлекайте к себе лишнего внимания. А лучше... скажите например, что вы брат и сестра. Здесь каждый человек на виду. Иначе, местные матроны, своим интересом, превратят вашу жизнь в ад, по себе знаю. Любят здесь совать нос в чужую личную жизнь, да и как на них обижаться, других развлечений нет.
Когда гости ушли, Гуцул подхватил Лерку на руки и закружил по комнате.
- Сумасшедший. Все равно я на тебя обижена.
- Ну, Лерик, прости меня, я же люблю тебя.- Гуцул поставил начинающую «оттаивать» девушку.
- Что-что я не расслышала, повтори еще!
- Люблю я тебя и не хочу, чтоб ты пожалела о том, что со мной сбежала.
- Я не пожалею, только так больше не поступай. Все и всегда я буду за себя решать сама.
- Даже советоваться со мной не будешь?
- Я подумаю. – Хитро улыбнулась Новикова.
- Все, не дуйся, выше нос, видишь жизнь-то налаживается. – Прижимая девушку к себе, шептал Игорь.

Сообщение отредактировал okrishtal - Суббота, 08.01.2011, 17:38
 


okrishtalДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:42 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава шестнадцатая.

В свой первый рабочий день Лерка проснулась ни свет, ни заря. Никогда ещё «наведение марафета» не доставляло ей столько удовольствия. Она буквально летала по дому, мурлыкая себе под нос «Зима, зима», приятное потрескивание дров в печке, как музыкальное сопровождение вторило ее пению. Разбуженный этой суматохой Гуцул, потянувшись, вылез из-под одеяла:
- Ты что такую рань поднялась?
- У нас сегодня первый рабочий день. Нельзя опаздывать.
- Я в курсе, но еще два часа спокойно спать можно.
- Мне хочется выглядеть хорошо, а ты спи.
- Ты прекрасна, спору нет… - Смеялся парень.
- Спасибо, но сегодня особый случай. Ну, постарайся понять. Я столько времени никуда не выходила. А сегодня мы начинаем полноценную жизнь. - Девушка присела на краешек кровати и поцеловала Гуцула в щеку. Он попытался прижать ее к себе.
- Некогда. - Твердо сказала Новикова.
Вздохнув и натянув на себя одеяло, Игорь отвернулся к стенке. Заснуть не удалось, жужжание фена и, постоянное хлопанье дверками шкафа в соседней комнате, сводили с ума. Он поднялся и тяжело вздохнув, направился готовить завтрак.
Излишнее возбуждение Леры очень напрягало. За завтраком она практически все время молчала, находясь «на своей волне», что было ей не свойственно, при этом глазки ее оживлённо блестели. Гуцулу это ее настроение очень не нравилось. Выйдя из-за стола, девушка стала натягивать свои сапожки, в которых приехала.
- Ты себя хорошо чувствуешь? - Спросил удивленный Гуцул.
- Просто чудесно, а если ты про сапоги, то не могу же я в школу в валенках заявиться.
- А тебе не приходило в голову, как ты в этом по снегу пойдешь.
- Как-нибудь!
- Давай, все-таки, ты переоденешься!
- Нет!
- Лера, хотя бы пока на нормальную дорогу не выйдем. Там переобуешься. Я понесу.
- Правда?
- Куда ж я денусь.
- Какой ты у меня зайка!- Лерка обняла любимого.
- Ладно, ладно, а то вдруг опоздаем.

- Витя, привет! – Кулёмина ввалилась в квартиру физрука с утра пораньше.
- Привет, Ленок! Случилось чего? – забеспокоился Степнов, помогая девушке снять пуховик.
- Лера звонила вчера вечером, ей помощь наша нужна. – Она пристально посмотрела на мужчину. – Тебе это не понравится.
- Ты давай, выкладывай, а потом уже разбираться будем! – ответил Степнов, заключая её в объятья.

Ореховно располагалось примерно в пяти километрах от их деревеньки и являлось своеобразным центром. Здесь находились школа, детский сад, клуб, магазин, а так же сельский совет.
Школа была довольно-таки приличная, двухэтажное здание из белого кирпича, небольшим двориком, оборудованным под спортивную площадку. Видно было, что руководство колхоза уделяет большое внимание образованию подрастающего поколения. Гуцул проводил Леру до входа в здание, а сам отправился в клуб. Первые читатели появились ближе к обеду, зашла учительница начальных классов и оставила список для внеклассного чтения, сказав, что зайдёт позже. Девушка занялась их подборкой, когда с шумом в библиотеку ворвались двое парней, стягивая шапки на ходу:
- Мария Ивановна нам … Мария Ивановна, вы где?
Лера выглянула из-за стеллажа.
- Ой, Мария Ивановна как вы помолодели.- Хихикал высокий, плотный парень с рыжим «ежиком» на голове.
- И похорошели. - Поддакивал другой. Как только он открыл рот, помещение наполнил насыщенный въедливый запах чеснока.
- Она в больнице, надолго. - Прервала их девушка. – Думаю, я смогу вам помочь.
- Вы точно сможете, – обрадовался рыжий.
- Фамилии. - Спросила Новикова, раскладывая книги на столе.
- Трифонов Алексей, Мокин Александр. Что вы как в милиции? Может, лучше прогуляетесь с нами после работы?
- Не очень удачная мысль. – Отрезала Лера.
- Скажете, а как вас зовут? - Не унимался парень.
- Валерия. - В этот момент дверь открылась, и появился Гуцул, - Андреевна. - Добавила девушка.
- Так официально!
- Для вас, да!
- Лера, какие-то проблемы? - Спросил девушку Игорь.
- Нет. Все нормально.
- Ты тут, что от вампиров чесноком обложилась?
Парни оглядели вошедшего.
- А это что за «перец»? - Спросил рыжий товарища.
- Первый раз вижу. - Ответил маленький угреватый тип с жутким запахом.
- Сейчас у тебя, проблемы будут, парень.
- Да ты что? Как страшно.
Рыжий толкнул Гуцула плечом, тот уже собрался ответить, но в этот момент вошел Анатолий Степанович:
- Здравствуйте. Как на новом месте?
- Все отлично. – Улыбнувшись, ответила девушка.
Увидев директора, парни, взяв книжки, поспешили удалиться, зло, глянув на Игоря.
Заметив это, Васильев сказал:
- Они ребята хорошие, но новеньких всегда на прочность духа проверяют. А перед девушкой грех хвост не распушить.
- Чувствую, весело будет, - Гуцул ехидно усмехнулся.

Рассказов был в шоке. Он нервно мерил комнату шагами, время от времени отчаянно жестикулируя.
– Виктор, это запредельная глупость! Я на это не пойду!
- Игорь, но им необходимо окончить школу, если есть такая возможность, почему бы ей ни воспользоваться!
- Я полностью поддерживаю их рвение доучиться, но предлагаю поговорить с Николаем Павловичем, он мужик нормальный, поймёт.
- Ну да, а потом к нему и Новиков поговорить придёт, тот ему и выложит, откуда ветер дует!
- Я вот удивляюсь, Витя, как только Лерке удаётся на расстоянии из нас верёвки вить!
- Ну, так ты согласен?
- Я в последнее время только и делаю, что нарушаю закон, это с моим-то прошлым! – Возмущался историк.
-Игорь, не кипишуй, я всё сделаю сам, ты только подстрахуй.

На следующий день Степнов и Рассказов уже заходили в родную 345 школу.
- И что вам дома не сидится, каникулы вроде! – Ворчал дядя Петя.
- Да вот, труба зовёт! – Отвечал историк, недовольно поглядывая на Виктора.
- Инвентарь проверить, да и бумажной работы накопилось! – Степнов в это время незаметно толкал Рассказова в бок. – А вы всё кроссвордами балуетесь? - Кивнул он на раскрытый журнал.
- Есть такое дело! Тут приз – машина! – гордо заявил охранник.
- Разрешите взглянуть? – Ильич потянулся за журналом.
- Но-но! – Дядя Петя ревностно спрятал кроссворд. - Знаем мы вас! Сейчас дашь посмотреть и машина «тю-тю»!
Учителя переглянулись. Рассказов удивлённо приподнял бровь, Степнов в ответ пожал плечами. Им было невдомек, отчего Пётр Степанович оберегает журнал, двухгодичной давности. Но, тем не менее, спорить не стали.
- Дядя Петя, вы заходите, если что, на чаёк, мы в спортзале будем! – Весело подмигнул ему Степнов.
- Мне Василиса пирогов целый пакет с собой положила. – Добавил историк.
- Ну и что теперь? – Направляясь в сторону спортзала, в полголоса спросил Рассказов.
- Подожди, думаю, он скоро придет! А мы пока, в подсобке приберемся, что бы время даром не терять. – С энтузиазмом отвечал ему физрук.
Не прошло и получаса, как к ним заглянул охранник.
- О, заходи, дружище, - обрадовался Виктор. – Сейчас, только в чайник воды наберу и вернусь.
И вот уже Степнов с заветным ключом в руках, добытым на вахте, пробирается в кабинет директора. Отыскать документы труда не составило, ему часто приходилось работать с личными делами учеников, теперь оставалось только переправить их «беглецам».

Заходите в гости!

 
okrishtalДата: Вторник, 11.01.2011, 16:41 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава семнадцатая.

Утром, в субботу Ленка проснулась в приподнятом настроении. Накануне Виктор пригласил её на встречу выпускников, которая должна была состояться сегодня вечером. Кулёминой было очень приятно и волнительно идти с ним куда-то, тем более в ресторан, где она предстанет перед одногрупниками Виктора. Девушка хотела выглядеть так, что бы, Степнову не было за неё стыдно. Но что одеть? В своём гардеробе она не нашла ничего подходящего для предстоящего мероприятия.
«Как назло, Лерка далеко, обратиться к ней за помощью не возможно, мама, та, вообще в Швейцарии, тоже отпадает. Василиса! Ну конечно! Как же она сразу о ней не подумала!»
И вот уже через полтора часа Рерих была у неё. Ленка ловила себя на мысли о том, насколько они похожи с Новиковой, недаром так сдружились ещё во «всемирной паутине». Когда дело касалось косметики, нарядов и вечеринок, в глазах обеих появлялся опасный блеск, символизирующий о том, что их обладательница, не отступится, пока не добьётся идеального результата любым путём.
В магазине Ленка заявила, что платье не оденет однозначно, чем вызвала у Василисы волну негодования. Немного поспорив с Кулёминой, та сдалась. Выбрали серые обтягивающие брюки с заниженной талией и черную, с высоким, собранным в «гармошку» воротом блузку. Всё это невероятно шло девушке. Тонкая материя, соблазнительно подчеркивала каждый изгиб ее юного тела. Обнажённые руки и плечи вносили в общую картину элемент сексуальности и загадочности.
Василиса настояла на салоне, мотивируя это тем, что, изменив причёску, Ленка будет казаться немного старше своих лет. Кулёминой пришлось согласиться, и вот уже опытный мастер, колдует над ней. Взглянув в зеркало, Ленка не узнала себя. «Лерка бы мной гордилась! – смеялась Василиса».
К приходу Виктора Кулёмина была «как штык», её любимый физрук в деловом костюме выглядел потрясающе. Степнов в свою очередь, не мог поверить своим глазам. Да, Ленка, конечно, всегда была для него самой красивой, но сегодня, особенно. Волосы уложены назад и приподняты. Макияж выбрали поярче, отчего девушка и правда казалась года на три старше.

Встреча выпускников проходила в ресторане «Скерцо». В специально арендованном зале было несколько сервированных столиков, расставленных по кругу. Выпускников было не много, человек пятнадцать. Приехали не все. Кто-то был со своей «половинкой», кто-то один. Степнов с улыбкой приветствовал знакомых. За три года учёбы группа сдружилась так, что они часто вместе проводили культурный досуг, ездили на экскурсии и отдыхать. Закончив физкультурный, выпускники разъехались, кто куда, и только по прошествии четырёх лет, решили собраться. До Виктора, по понятным причинам дозвонились в последний момент.
Первая красавица их группы Марина Куликова, увидев Степнова, прямиком направилась к нему:
- Витенька, дорогой, ты ничуть не изменился, всё такой же красавчик. А как я тебе? - Молодая женщина покружилась, демонстрируя свой шикарный наряд и длинные стройные ноги.
- Да ты тоже ничего. - Скупо оценил её физрук.
На Ленку стройная самоуверенная блондинка, продолжающая «засыпать» Виктора вопросами, произвела неизгладимое впечатление, а то, как она бесцеремонно вела себя перед Степновым, просто взбесило Кулёмину, но виду она не подала. Рядом с этой гламурной Барби девушка почувствовала себя серой мышкой, не смотря на все старания Василисы.
Но мужчины, находившиеся в зале, явно не разделяли её мнения, буквально пожирая юную спутницу Виктора взглядом и оживлённо перешептываясь. Откуда ей было знать, насколько необычна, естественна и идеальна, казалась она всем в сравнении с пышногрудой Мариной. Были и такие, которые откровенно завидовали парочке, их трепетному отношению друг к другу.
Увидев своих закадычных студенческих товарищей, Виктор с облегчением нашёл повод избавиться от назойливой одногрупницы.
Встреча раскиданных по свету друзей была очень оживлённой. Иван Воротынцев, Николай Романов и Михаил Антонов. Их четвёрка была самой бесшабашной и скандальной на факультете. Первые два были женаты, Иван тренировал юношескую сборную по баскетболу, Николай преподавал на кафедре физкультуры и туризма. Михаил был пока, как он выразился, в активном поиске, не так давно открыл спортивный комплекс в Подмосковье и теперь считался наиболее обеспеченным из всех.
Виктор, заметив, что Ленка совсем заскучала, пригласил её потанцевать. Медленная музыка и тёплые руки Степнова, убаюкивали девушку. Было так необычно и приятно двигаться с ним в такт музыке.
Наблюдая за танцующими, Куликова недовольно ворчала на своего недомерка-мужа:
- Ты посмотри на себя и на Степнова, все время припираешься, когда я тебя в спортзал отправляю, якобы у тебя конституция такая. Тьфу, на твою конституцию. Живот скоро на стол положишь. А тут такой мужчина, стройный как Апполон. И что я его по молодости не охмурила, позарилась на московскую прописку!
- Так его в то время, кроме спорта ничего и не интересовало. А деваха у него отпад!
- Молчал бы, боров! - В очередной раз зло шикнула Марина.

Сегодня у Гуцула был своеобразный дебют в роли ди-джея и, Новикова в свою сумку с обувью запихнула и его ботинки. Лерка, разумеется, не могла пропустить такое мероприятие и отправилась вместе с ним. Страшно было без присмотра оставлять свое «сокровище», уж больно раскрепощённо вели себя местные девушки, это она успела заметить по тем представительницам прекрасной половины, которые наведывались к ней в библиотеку.
Анатолий Степанович был уже в клубе. Он помог Игорю перенести в зал аппаратуру и подключить её. Затем, всучив им пачку билетов, удалился. Лера, перебирая диски и заметив, что песни как минимум пятилетней давности, пожалела, что не захватила ничего с собой. Всё-таки, ей удалось отыскать что-то более или менее приличное и, в положенное время, музыка разлилась по залу, а цветные огоньки весело запрыгали, ожидая первых посетителей. Ими оказались совсем молоденькие девчушки, двенадцати-тринадцати лет. Новикова немного удивилась, увидев такой контингент, но по поводу возраста, Васильев ни каких ограничений не озвучивал, поэтому, продав им билеты, Лера целый час наблюдала, как они ритмично отплясывали в такт музыке. Было видно, что девчонки - постоянные посетительницы таких мероприятий. Время шло, никого больше не было, настроение Гуцула падало от такого количества танцующих. Новикова, уже казалось, выучила наизусть, весь список имеющихся в наличии песен и, зевая, положила голову на плечо любимому. В этот момент начали появляться слегка подвыпившие компании, и дискотека набирала обороты. Лерка продавала билеты, а Гуцул переставлял диски. В разгар дискотеки девушка глянула в зал. Прямо перед столом с аппаратурой танцевала кучка девушек, среди них очень выделялась одна, с длинными темными волосами и округлыми формами. От природы, она видимо была очень миленькой, но наложенная слоями косметика, тщательно скрывала это. Время от времени девушка, извиваясь в танце, оборачивалась в сторону ничего не подозревающего Гуцула. Всё внутри Лерки заклокотало, возмущению не было предела. В ней боролись одновременно два желания: подойти и обнять любимого, показав, что только она имеет на него право, и другое, менее миролюбивое, выволочь эту нахалку за волосы. Остановило только осознание того факта, что она не может пойти «на поводу» ни у одного из них, а так же спокойная физиономия Игоря, который просто не замечал девушку, выворачивающуюся перед ним наизнанку. Постоянно отвлекающаяся на вульгарную девицу Лера не сразу заметила, а скорее почувствовала пристальный, «раздевающий» взгляд молодого мужчины, стоявшего у окна и потягивающего пиво. Его глаза, как рентген, казалось, просвечивали Новикову насквозь, а усмешка на губах, вызывала первобытный страх, сопровождающийся потоком мурашек. Увидев, что объект наблюдения обратил на него внимание, мужчина натянул шапку на бритую голову и вышел из клуба. Лера посмотрела на Гуцула, тот не видел ничего кругом, был полностью поглощен музыкой и своей значимостью на данном мероприятии.
Ближе к закрытию, их ожидал еще один сюрприз, в клуб ввалилась орава пьяных пацанов, впуская в помещение морозный зимний воздух. Среди них были те двое, с которыми Игорь столкнулся в библиотеке. Танцующие девчонки тут же направились к вновь пришедшим, темноволосая красотка, выругавшись, неохотно поплелась за ними. Молодежь толпой последовала к подоконнику, на который один из парней выставлял бутылки и стаканы. Гуцул собрался подойти, чтоб пресечь это безобразие. Лера попыталась его удержать, схватив за руку, но в этот момент Рыжий сам заметил Игоря. Толкнув друга локтем в бок, направился к ним:
- Ну, вот и встретились. И библиотекарша здесь.
- А ну, давай, собирай свою «лавочку» и идите, пейте в другое место. - Твердо сказал Гуцул.
- Ты что совсем страх потерял? - Угрожающе выглядывая из-под кепки, спросил угреватый тип, вновь выпуская на волю свое смрадное дыхание.
- А ты опять зубы не почистил?
- Не, Леха, ты слышал? - Брызгая от возмущения слюной, взревел Мокин.
- Я вот думаю, что сначала сделать, морду тебе набить за твою борзоту, или с девушкой потанцевать? – Рыжий, не отводил взгляд от Лерки, которая, заметив напряженность обстановки, встала рядом с Гуцулом.
- А с чего ты решил, что она с тобой танцевать будет?
- Ты помешаешь?
В этот момент подскочила какая-то девчонка и, вцепилась в рукав Трифонову:
- Леш, ну пойдем.
- Алена, иди, танцуй. - И развернув девушку лицом в зал, слегка подтолкнул в спину. Та, пошатываясь, отправилась к подругам:
- Придешь еще ко мне ночью...
Трифонов, обхватил Лерку за талию, девушка резко отбросила его руку. Он попытался повторить это ещё раз, но Гуцул оттолкнул его от Новиковой.
- Не, ты меня достал. - Рыжий схватил Игоря за ворот.
- Руки опусти. - Спокойно сказал Гуцул, но, заметив, что до Трифонова его слова доходят, медленно скинул их с себя.
- Нет, ты меня конкретно достал, выйдем?
- Выйдем.
Новикова взволнованно посмотрела на Игоря.
- Лера, с аппаратурой останься, - и уверенно отправился вслед за местными.
Новикова не знала, что делать, то ли плюнув на все бежать за Гуцулом, то ли остаться. Чувство ответственности и беспокойство за любимого боролись между собой, а, увидев, что стоящие у окна парни вдруг куда-то рванули, девушка заволновалась еще больше. В этот момент в зал вбежала одна из их первых сегодняшних посетительниц:
- Там, там, этого вашего бьют! - Забыв обо всем, Новикова рванула к дверям. - Он Трифонова с Мокиным уложил, а тут наши всей оравой налетели. – Кричала та вслед.
Увидев сборище около клуба, Лерка, как разъяренная кошка, растолкала всех, кто стоял на пути, вцепляясь в чью-то одежду и волосы, пробилась в центр толпы и закрыла собой от ударов лежащего на снегу Гуцула. Нападавшие расступились.

Добро пожаловать!
wink

 
okrishtalДата: Среда, 12.01.2011, 18:10 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline

Глава восемнадцатая.

Новикова то и дело крутилась на кровати, переворачиваясь с одного бока на другой, не в состоянии уснуть. События прошедшего вечера вновь и вновь всплывали перед глазами.
Распластавшееся тело Гуцула у клуба, истеричные крики местных девчонок: «Убили»… То, как она не чувствуя немеющих от холода рук растирала любимому лицо снегом, чтоб привести в себя.… Откуда-то появившийся Васильев с фельдшером, после манипуляций которого, пострадавший открыл глаза… Игорь, категорически отказавшийся ехать в больницу и с трудом поднявшийся на ноги, но при этом умудрившийся подмигнуть ей и со смехом сказать: «Прикинь, Лерка, первый раз так отметелили»... Как тут же, после этих слов он схватился за живот, но всё же направился прямиком в клуб убирать аппаратуру... Предложение Анатолия Степановича остаться у него хотя бы до утра, категорически отвергнутое Гуцулом, ночную дорогу и «Шумахера», согласившегося подвезти их до поворота… Ослабевшего тело Игоря, до сих пор державшееся на ногах каким-то чудом…. Бабу Гашу, непонятно откуда узнавшую о случившемся, и тотчас, как они ввалились в дом, появившуюся со своими отварами и мазями…
В результате, рядом безмятежно посапывал Гуцул, а она, отказавшись от старушкиного отвара с подозрительным запахом, обессилевшая от усталости, прокручивала произошедшее, как какой-то фильм.
Только когда начало светать, Лерка провалилась в тревожный сон, но выспаться ей не удалось. Практически сразу же ее разбудил неуверенный стук в окно. Решив, что это соседка, девушка накинула на себя халат и выбежала открывать дверь. Но на пороге она увидела незнакомую женщину средних лет, укутанную в шерстяной платок. Красными от слёз глазами взглянув на Новикову, она дрожащим голосом произнесла:
- Вчера, мальчика, у клуба избили, мне сказали, он здесь живет.
- Да, это мой брат, - не моргнув, соврала Лерка.
- Я бы хотела с ним переговорить.
- Он спит.
- Пожалуйста, - умоляюще прошептала гостья.
- Хорошо, подождите здесь, попробую разбудить, - сказала уже начавшая замерзать девушка.
Лера влетела в дом и начала судорожно осматривать все вокруг, в попытках найти какую-то деталь, которая могла бы выдать их с Гуцулом подлинные отношения. Ни чего «такого» не найдя, она стала будить Игоря. Из-за чудесного отвара ей это не сразу удалось.
Когда же он всё-таки открыл глаза, то даже не понял, что от него хотят.
- Там женщина к тебе.
- Кто? А я никого не приглашал, честно.
- Я тебе верю.- Стараясь быть серьезной, сказала девушка. Как ещё он умудрялся острить, в такой ситуации. - Позову её, а то мерзнет человек.
Игорь напрягся, и смог расслабиться лишь тогда, когда женщина вошла в дом. Поздоровавшись, она переминалась с ноги на ногу, не зная, как начать.
- Чем я вам могу помочь? – Удивлённо спросил парень.
- Не сажай сына моего, у него и так условный срок, я заплачу, - наконец на одном дыхании выпалила она.
- Да я в не милиции работаю, чтоб сажать.
- Заявление не пиши.
- Какое заявление? Вы о чем?
В разговор вмешалась Новикова видя, что любимый тупит от выпитого отвара:
- Как я поняла, эта женщина, мать одного из тех, кто тебя избивал вчера. – Пояснила она. Гостья утвердительно кивнула.
- Вы бы так и сказали, никакое заявление я писать и не собираюсь, можете быть спокойны. Подумаешь событие, мужики поговорили, с кем не бывает?
- Вы серьёзно? – Женщина не поверила своим ушам.
- Абсолютно.
- Ой, спасибо вам, я вам свечку в церкви поставлю, за здравие.
- А вот это не помешает, - попытался улыбнуться Гуцул, но из-за разбитых губ улыбка выглядела очень не натурально.
Когда гостья ушла, Лерка в упор посмотрела на любимого:
- Ты уверен, что заявлять на них не хочешь?
- Уверен. Я понимаю, законность в вашей семье всегда на первом месте, но не дело мужские разборки с помощью милиции решать. Да и какие нам сейчас менты, если мы в бегах? Может, сразу твоему отцу на стол заявление снесем?
- Я как-то не подумала.
- Иногда не мешает, - попытался Игорь разрядить обстановку. Лерка озорно сощурила глазки. Тут в окно опять постучали.
- У нас сегодня приемный день. - Засмеялась она и пошла открывать дверь.
Следующим гостем был Васильев. Увидев разукрашенное лицо Гуцула он, улыбаясь, произнес:
- Красавец. Здорово тебя отделали.
- Да, ничего, до свадьбы заживет.
- Это понятно, но работать с нашей молодежью, думаю, больше не согласишься.
- Почему? Нужно как-то общий язык находить, нам жить здесь.
- Хорошо если так. Ты поправляйся. Каникулы заканчиваются, не хотелось бы, чтоб вы занятия пропускали.
- Да все нормально, я и на работу вечером выйду.
- А вот этого не нужно, лечись. Сегодня жена в наказание клуб решила не открывать.

Утром этого же дня, Виктор с Леной отправились на дачу к Михаилу. Тот пригласил своих друзей с жёнами, посидеть и вспомнить «былое».
Выдвинулись рано, что бы ни попасть в пробку, ехали вместе с Иваном и Татьяной Воротынцевыми.
За окнами мелькали огни просыпающегося города, незаметно сменяющиеся лесными массивами. Дача Антонова располагалась не далеко от Москвы, в элитном посёлке. Гостей уже ждали Романов с женой и сам хозяин. Двухэтажный, огромных размеров дом, со всех сторон был окружён высоким забором, большой двор, выложен изразцовой плиткой, на территории двора росли редкие виды хвойных деревьев.
Гостеприимный хозяин тут же пошёл делать небольшой экскурс по своим владениям. Затем мужчины занялись шашлыками, а женщины стали накрывать на стол.
Застеклённая веранда, в которой они расположились, отапливалась и была предназначена для таких вот зимних посиделок. Огромных размеров окна с трёх сторон давали возможность видеть окружающий пейзаж и не терять чувство единения с природой. Здесь можно было находиться без верхней одежды, поэтому Лена осталась в белом пуловере и джинсах, сексуально обтягивающих её фигурку. Она сразу нашла общий язык с жёнами сокурсников Виктора, не смотря на разницу в возрасте. К счастью, они оказались вполне адекватными и общительными, ни капли не похожими на то гламурное недоразумение, что встретилось им накануне в ресторане. Когда подтянулась сильная половина, разговоры пошли на спортивные темы и, девушка приняла активное участие в спорах о том, выйдет ли наша сборная по футболу в полуфинал.
Мужчины вспоминали студенческие годы, как занимались сёрфингом, играли в хоккей; хозяин достал было гитару, но пару раз ударив по струнам, признался, что врятли вспомнит сейчас даже самый простейший аккорд.
- Ленок, милая, спой! – Обратился к ней Степнов.
- Вить, ну ты чего, - смутилась девушка.
- Леночка, пожалуйста, - присоединились остальные и Ленка сдалась.
Бережно взяв гитару в руки, коснулась струн тоненькими пальчикам и тихим хрипловатым голосом запела:

Белый снег, серый лёд,
На растрескавшейся земле.
Одеялом лоскутным на ней –
Город в дорожной петле.
А над городом плывут облака,
Закрывая небесный свет.
А над городом – жёлтый дым,
Городу две тысячи лет
Прожитых под светом звезды
По имени солнце…

И две тысячи лет – война,
Война без особых причин.
Война – дело молодых,
Лекарство против морщин.
Красная, красная кровь –
Через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава,
Через три она снова жива
И согрета лучами Звезды
По имени Солнце…

И мы знаем, что так было всегда,
Что судьбою больше любим,
Кто живёт по законам другим
И кому умирать молодым.
Он не помнит слова «да» и слова «нет»,
Он не помнит не чинов, не имён.
И способен дотянуться до звёзд,
Не считая, что это сон,
И упасть опалённым Звездой
По имени Солнце…

Присутствующие захлопали. Ленка передала гитару хозяину, его рука чуть задержалась на её запястье, но девушка не обратила на это внимание, приняв за случайность.
- Вить, я пойду воздухом подышу, душно тут. – Накидывая куртку, обратилась к Степнову.
- Хочешь, я с тобой?
- Не нужно, я рядом, общайся – улыбнулась она.
Выйдя на улицу, девушка с наслаждением вдохнула свежий воздух. «Даже дышится за городом по-особенному, не то, что в загазованной Москве» - Подумала она и присела на резную скамейку.
Сзади послышалось негромкое покашливание, Лена обернулась:
- Михаил? - Удивилась она.
- Леночка, вы волшебно поёте! – Антонов присел перед ней на корточки.
- Спасибо.
- И так мило смущаетесь. – Улыбнулся он. - Вы совсем не похожи на тех раскрашенных кукол, что окружают меня, вы такая настоящая!
- Обычная. - Почувствовав неладное, ответила Кулёмина.
- Вы недооцениваете себя! Леночка, ну зачем вам Виктор, он - бедный физрук, вы достойны большего. - Вкрадчиво продолжал Антонов.
- Я вас не понимаю.
- Лен, бросай Степнова, я куплю тебе квартиру в центре Москвы, одену в меха, и завалю бриллиантами! – Перешёл на «ты» мужчина.
- Михаил, вы всегда меряете чувства в мехах и бриллиантах? – Поднимаясь, спросила девушка.
Антонов опешил, не найдя, что сказать, он молча опустился на скамейку и задумался. Первый раз в жизни его так отшили. Ни одна из его пассий не отказалась бы от такого предложения. Михаил считал себя счастливым человеком, добившимся в жизни того, о чём многие только мечтают. Встреча однокурсников была для него, прежде всего поводом похвастаться своими достижениями. Приглашая приятелей на дачу, он тоже преследовал корыстную цель – переманить понравившуюся девушку. И вот сейчас он сидит такой богатый, успешный и тихо завидует простому физруку, потому, что у того в жизни есть самое главное – настоящая любовь. Ему, наверное, впервые так стыдно за свой поступок. Угрызения совести за предательство их бескорыстной юношеской дружбы, больно резанули по загрубевшей душе бизнесмена и, горькая улыбка скользнула по его лицу.

Немногим позже, Кулёмина со Степновым шли, обнявшись по уже опустевшим улицам города.
- Ленок, ты что-то сегодня к вечеру мрачная. На такси до дома ехать не захотела.
- Да нормальная я, просто захотелось прогуляться вдвоём.
- Я слишком хорошо тебя знаю.
- Вить, тоскливо как-то на душе.
- Опять, Лерка?
- Ну, да.
- Всё же хорошо, документы у нас, в ближайший выходной в гости поедем, да и с Василисой вы вроде сдружились.
- Вить, невозможно одного человека другим заменить. - Сказала Кулёмина, которой очень хотелось поделиться сегодняшним происшествием с Новиковой, но и в голову не приходило обсудить пережитое с Василисой.
- Это да. Зато слышала, какой у Новиковой голос весёлый, даже через трубку видно, как она светится от счастья.
- Да, я рада за неё. А у нас праздник заканчивается.
- Как это? - Остановился Степнов, растерянно глядя на свою спутницу, - я не понял? - Он попытался поймать взгляд девушки. Но та опустила голову, разглядывая свои кроссовки. - Лен, ты о чём?
- Мы так здорово каникулы провели, почти не расставались, а завтра школа, лафа закончилась. – Сегодня, как никогда, после случившегося, ей не хотелось расставаться с любимым даже на секундочку.
- Тьфу, Кулёмина, напугала! Я подумал, что ты другого нашла, сбежать от меня собираешься и не знаешь, как сказать.
- Даже и не мечтай, не получится от меня отделаться.
Виктор, не понимая истиной причины Ленкиной депрессии, легонько щелкнул любимую по носу.
- Выше нос, Кулёмина! В расставаниях есть своя прелесть. Заодно узнаем, сколько время мы сможем без поцелуев обойтись, а вечерами будем навёрстывать упущенное.
Ленка грустно улыбнулась, взглянув на любимого из-под длинной чёлки, свет фонаря отразился в её зелёных глазах. Степнов взял её за руку и прижал замерзшие пальчики к своим губам, пытаясь согреть дыханием.
- Замёрзла?
- Немного.
Расстегнув куртку, он привлёк девушку к себе, пытаясь согреть:
- Ленка, здорово, что ты у меня есть.
- А ты у меня. - Обняв Виктора и стараясь прижаться как можно ближе, Ленка вдохнула его запах. В груди защемило от накатившей нежности, захотелось раствориться в нём и навсегда стать единым целым. «А некоторые думают, что я своё счастье могу на богатство поменять, наивные». - Думала она, слушая биение его сердца.
Я, как всегда, тут!

Сообщение отредактировал okrishtal - Среда, 12.01.2011, 18:42
 
okrishtalДата: Четверг, 13.01.2011, 16:19 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава девятнадцатая.

- Слушай, Семёнов, ты Женьку Алёхину не видел? Что-то дозвониться до неё не могу. – Вертя в руках телефон, досадливо произнёс Платонов.
- Не-а! Да вон, Кулёмина идёт, у неё спроси!
- Точно! – Обрадовался Коля. – Ленка, стой! – Он бросился к блондинке, идущей по двору школы и, схватив за плечо, развернул к себе, - Кулёмина, ты чего, оглохла? – Ой, - парень ошарашено отступил назад, отпуская руку.
Блондинка загадочно улыбнулась и, виляя бёдрами, вошла в здание.
- Обалдеть… - Выдохнул Платонов.

Первый учебный день, о котором так долго мечтала Лерка, наступил, но радости от этого она не испытывала, понимая, что придется встретиться с парнями, избившими Гуцула. Повторение всего этого кошмара она просто бы не перенесла. Только благодаря ее стараниям и чудодейственным мазям бабы Гаши, лицо Игоря приняло более или менее «человеческий облик». Но ни внешний вид, ни встреча с парнями, казалось, абсолютно его не беспокоили. Почти всю дорогу до Ореховно он шутил, стараясь обходить эту тему стороной. Не заметить настроения любимой он не мог. Что бы немного отвлечь её от неприятных мыслей, он время от времени останавливался, и целовал девушку. В результате дорога затянулась, и времени до начала первого урока оставалось катастрофически мало.
Когда они вошли в деревню, у сельского совета толпились люди, стояли трактора и машины. Проходя мимо них, Лерка почувствовала себя очень неуютно, как тогда в клубе, когда какой-то тип просто раздевал ее взглядом. Она неосознанно повернула голову. В упор на нее из кабины грузовой машины смотрел мужчина. Его пристальный взгляд, как и на дискотеке, вызвал у девушки не приятные ощущения. Ехидная усмешка пробежала по его лицу, когда та поскользнулась и едва успела уцепиться за Гуцула, чтобы не упасть.

Андрей Васильевич Новиков уже целый час просидел в машине у ворот школы. Мужчина, ещё немногим раньше, лелеявший надежду, что его дочь всё-таки посетит учебное заведение, сейчас совсем сник. Ни её, ни Гуцулова он так и не дождался. Полковник потёр покрасневшие глаза, он уже и не помнил, когда полноценно отдыхал, несколько бессонных ночей давали о себе знать.
Вместе с Лёхой они прочесали все вокзалы, показывая фото её и Игоря кассирам, охранникам, проводникам в поездах. Всё бесполезно. Новиков связался со всеми Лериными друзьями, те лишь пожимали плечами. Параллельно он пытался разобраться со злополучной контрольной закупкой, но ни кто, ни чего вразумительного ответить ему не мог.
Тяжело вздохнув, Новиков вышел из машины и направился к школе.

В класс Новикова с Гуцулом ввалились вместе со звонком. Пожилая, грузная учительница, видимо очень недовольная этим фактом, нехотя встала со своего стула и сухо представила их. Лера тем временем рассматривала класс, и к своему ужасу, заметила знакомые лица парней, которых была бы рада не видеть вообще. За партой у окна с заплывшим глазом сидел Мокин, рядом с ним, с разбитой губой, Трифонов. Темноволосая красотка с дискотеки тоже была тут. Остальных она видела только мельком. Учительница назвавшаяся Клавдией Васильевной предложила им занять места в классе. Гуцул направился за парту, стоящую за партой «дебоширов», девушке ничего не оставалось делать, как последовать за ним. Проходя мимо Трифонова, Лера заметила, что тот посмотрел на них как-то по-другому.
Занятия прошли спокойно. К великому удивлению Новиковой, те двое «докапываться» до Гуцула не пытались, лишь исподтишка время от времени наблюдали за ними. Но темноволосая красотка, которую, оказалось, зовут Таня Волгинова, постоянно «подкатывала» с какими-то дурацкими вопросами.
Когда уроки закончились, Гуцул отправился в клуб, проводив Леру до библиотеки. Волгинова увязалась за ними и, видя, что парень не обращает на неё внимания, атаковала Новикову:
-Ой, так приятно с новыми людьми пообщаться. Вы надолго сюда приехали? - Тараторила она, облокотившись на Леркин стол и вульгарно жуя «Орбит».
- Как получится.
- У тебя такой брат классный! Да и ты ничего.
- Спасибо.
- Я смотрю, вы с ним очень дружно живете. А я со своим, как кошка с собакой. В детстве, мы дрались постоянно. А когда выросли, драться перестали. – Смешно растягивая слова, с умным видом, продолжала Татьяна, - он мне всё время говорит, что не может меня уважать, как женщину.
- Почему? - «На автомате» спросила Лера.
- Типа, я очень доступная. А я ему объясняю, что молодость для этого и существует. А он говорит, что я дура. – Она вопросительно посмотрела на Новикову. - Ты ведь понимаешь, о чем я? Вроде тоже красивая, почти такая же, как я. Тоже парням нравишься, наверное.
От такой самоуверенности и наивной простоты, Новикова потеряла дар речи и в ответ лишь пожала плечами. Волгинова, даже не заметив этого, продолжала свой монолог:
- А на брата твоего я серьезно запала. Вот как увидела, ни о чем думать не могу, только о нем. Он такой сильный, мужественный, как он Трифонова с Мокиным отлупил. – Восхищённо говорила она.
- Его тоже отлупили, - чувствуя, что от Танькиных причитаний о её, Леркином, любимом, она сейчас взорвётся, пытаясь взять себя в руки, проговорила Новикова.
- Кто ж против такой толпы устоит. Нет, он необыкновенный...

Урок уже начался, но в спортзале каждый занимался своим делом, пользуясь моментом, пока Степнов заполнял журнал.
Зеленова демонстрировала Лужиной новый макияж, та же, давно устав от надоедливой подруги думала о новеньком из параллельного класса.
Семёнов с Южиным играли в воображаемый баскетбол, дурачась и смешно перемещаясь по залу, больше напоминая своими движениями и поведением, павианов в брачный период.
Прокопьева увлечённо что-то рассказывала Алёхиной, радостно кивающей ей в ответ.
Вдруг дверь со стуком открылась, привлекая внимание всех присутствующих, и в зал бодреньким шагом вошла блондинка, в коротенькой футболке и джинсах с заниженной талией.
- О, Кулёмина, ты чего, кабинетом ошиблась?
- Разуй глаза, Семёнов, какая это тебе Кулёмина, - шикнула на него Зеленова, - здравствуйте, Светлана Михайловна, вам очень идёт эта стрижка и цвет волос…
Уткина, а это была именно она, довольно улыбнулась.
- Соответствует… – В пол голоса добавил Семёнов, тут же получив затрещину от Полины. По залу прокатились смешки, но библиотекарша, будто бы не замечая этого, прямиком направилась к скамейке, на которой расположился физрук.
- Доброе утро, Виктор Михайлович!
- Здравствуйте, Светочка!
- А вы ни чего не замечаете?
- А что я должен заметить?
- У меня новая причёска!
- Да? - Едва взглянув на неё, равнодушно ответил Степнов, делая последнюю запись.
- Вам нравится?
- Мне, Светлана Михайловна, очень нравиться! - Степнов, захлопнув журнал, перевёл взгляд на учеников, - я только не понимаю, что за цирк, Семёнов? - Виктор дунул в свисток, - А ну, строиться! - Гаркнул он так, что Уткина вздрогнула. - Шли бы вы… Светлана Михайловна… Там вас читатели заждались! - Физрук ещё раз окинул строгим взглядом 11 «Б»:
- Семенов, оставь мяч в покое!
Уткина вскочила со скамейки, обиженно всхлипнула и рванула к выходу, когда неудачно брошенный Мишей мяч пролетел в сантиметре от её головы, сбив набекрень блондинистый парик. Гробовая тишина, повисшая в зале, тут же была разорвана дружным хохотом присутствующих.

Новиков не застал на месте директора, но зато поговорил с учителем биологии - Зоей Семеновной Кац, оказавшейся очень милой женщиной и внимательно выслушавшей его. Нет, Леру она не видела, да и Игоря на занятиях не было. Ни чего странного за Гуцуловым она не замечала. Всегда вежлив, ну, с предметом, конечно не очень, старания маловато, да и прилежных учеников сейчас можно по пальцам пересчитать. А вот как человек опытный в плане медицины, она с уверенностью заявила, что он, точно не наркоман. Таких людей она распознала бы сразу, так как по роду занятий в прошлом, с ними сталкивалась. Оставив свой номер телефона, полковник просил звонить, если вдруг, кто-то из пропавших объявится и, с твёрдой уверенностью «докопаться» до истины поехал в отдел.

Сообщение отредактировал okrishtal - Четверг, 13.01.2011, 16:22
 
okrishtalДата: Пятница, 14.01.2011, 17:39 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава двадцатая.

- А теперь записываем домашнее задание! – Историк пытался привлечь внимание учеников, которые уже готовы были сорваться с места, едва заслышав звонок с урока.
- Лена Кулёмина, задержись, пожалуйста! – Обратился к девушке Рассказов, когда волна счастливых учащихся хлынула из класса.
- Да, Игорь Ильич?
- Лен, ну ты чего так официально, мы же одни? – Добродушно спросил историк.
- Я по привычке, боюсь, забудусь и «ляпну» при всех! - Улыбнулась в ответ Ленка. – Вы что-то спросить хотели?
- Да, тут такое дело, Лера ведь на неопределённый срок уехала, а Савченко настоятельно требует концерт к 23 февраля. Как ты смотришь на то, что бы подыскать новую ударницу?
- Наверное, надо, хотя бы временно. Но где?
- Я опрошу старшеклассников, может, отыщутся ещё таланты?

«Ранетки», собравшиеся в спортзале для репетиции, что-то оживлённо обсуждали, только Ленка молча настраивала гитару. Ей вовсе не хотелось ни этой репетиции, ни концерта. Без Новиковой всё не так, но остальных, кажется, это совершенно не волнует.
Степнов тайком поглядывал на Кулёмину, ему совсем не нравился её настрой в последние дни. «Ох уж эта мне Новикова!» - Как ему хотелось сейчас подойти к Ленке, обнять, прижать её к себе крепко-крепко,
успокоить, сказать, что всё будет хорошо, рассеять все страхи и сомнения.
- Виктор Михайлович, чего мы ждём? – Не выдержала Аня.
- Ни чего, Прокопьева, кого. Игорь Ильич нашёл вам новую барабанщицу!
- А кто она? – Оживилась Алёхина.
- Тайна, покрытая мраком! – Пожал плечами физрук. – О, а вот и они!
Вслед за Рассказовым в спортзал вошла Зеленова. Историк виновато глянул на девчонок и тяжело вздохнув, поправил очки.
- Вот, принимайте новую ударницу. – Без энтузиазма сказал он.
- Полина, ты разве играть умеешь? – С сомнением окинула её взглядом Липатова.
- Ой, можно подумать Новикова умела! Раз у неё получилось, то уж я и тем более смогу! – С вызовом ответила та.
- Зеленова, не много ли на себя берёшь? – Тут же отреагировала Лена.
Ей сейчас упоминание о подруге было, как красная тряпка для быка.
- Кулёмина, ты чего психованная такая? Разве я виновата, что ваша барабанщица вас «кинула». Вам ещё повезло, что я согласилась, хоть
«продвину» вашу никчёмную группу, а то и посмотреть не на кого! – С чувством собственного достоинства проговорила Полина и устроилась за барабанной установкой.
- Ну, и чем играть?
Это была последней каплей. Новикова всегда с трепетом относилась к
барабанным палочкам, они у неё были именные, подарок на день рождения от Василисы, поэтому Лена не могла допустить, что бы они достались Зеленовой. Выхватив их у Полины, она обратилась к подругам:
- Вы, как хотите, а я с ней в группе играть не буду.
- Ленка, подожди, - рванула, было, Прокопьева за подругой.
- А лучше…ищите и басистку тоже! - Хлопнув дверью, Кулёмина пулей вылетела из зала.
- Рассказов, ты чего натворил-то? – Зло процедил Степнов.
- Да кто ж знал?
- Кто знал, кто знал, - передразнил его Виктор, - ты бы ещё Стародубцеву пригласил! – В отчаянии, махнув рукой, мужчина закрылся в подсобке.

На следующий день Ленка столкнулась с Зеленовой в раздевалке.
- Эй, Кулёмина, смотри, куда идёшь. Торпеда, блин! – Уже в пол голоса добавила она.
- Чё сказала? – Резко остановилась Ленка.
- Ты думаешь, самая крутая? С физруком спишь, так всё можно?
- Слушай, Зеленова, я ведь не посмотрю, что мы в школе, так отделаю, век не забудешь!
Полина лишь фыркнула в ответ и, схватив Лужину под руку, поспешила ретироваться.
- Слушай, Полина, что ты к Кулёминой цепляешься, ведь знаешь, она за себя постоять может.- Чувствуя неловкость за поведение своей подруги, сказала Лужина.
- Ненавижу выскочку!
- По-моему она отличная девчонка и никогда не зазнавалась.
- Так. Не поняла ты, чья подруга? - возмущалась Зеленова.
- Твоя.
- В таком случае, поддерживать должна меня. Уже не помнишь, как они с тобой поступили. Когда им клавишница нужна была, взяли тебя, Алёхина вернулась – «аривидерчи».
- Но...
- Ни каких «но», Лужина! В школе должна быть одна королева и своё место я ни с кем делить не собираюсь! - вздернув носик, гордо сказала модель.
- Она вроде на твоё место и не метит.
- Кстати, ты слышала, что у неё «шуры-муры» с нашим физруком.
- Они просто друзья, это сплетни, старые и никому уже не интересные.
- А вот и нет, я слышала, как Светочка Каримовой рассказывала.
- Эта наговорит, - продолжала настаивать на своём Рита. - Сама Степнову проходу не даёт, надо же такое шоу на прошлом уроке устроить.
- Я вот только не понимаю, что он в ней нашёл, она ведь никакая. – Задумчиво сказала Зеленова.
- Светочка?
- Да причём здесь это недоразумение, я о Кулёминой.
- Ты опять об этом, что тебе неймется! Она красивая, спортивная, вот они и нашли друг друга.
- До меня ей далеко. Почему Степнов ко мне знаки внимания не проявлял?
Лужина «прыснула» со смеху:
- Ты что на физрука запала, он вроде не в твоём вкусе?
- Рита, у тебя совсем кукушка улетела? Я и школьный учитель, как только в голову «такое» могло придти, знаешь ведь, какие у меня поклонники.
- Вот поэтому и не могу понять, чего ты бесишься?
- Я - первая красавица! Всё внимание должно быть мне, а не этой грымзе!
- Ну, ты даёшь! - устав спорить, Лужина покачала головой.

Борзова взяла из шкафа тетради и собралась, было уже на урок, но вдруг задержалась у окна:
- Вы посмотрите, какое бесстыдство! - Возмутилась она.
- Что там такое, Людмила Фёдоровна? - Не отрываясь от глянцевых страниц журнала, спросила Зоя Семёновна.
- Степнов и Кулёмина опять вместе идут и куда только Николай Павлович смотрит!
Сидящая на диване Светочка замерла. Каримова продолжала подкрашивать ресницы.
- Я не вижу здесь ничего «такого». - Спокойно ответила учительница биологии.
- Как? Это же ЧП! Позор для нашей школы! Учитель совращает ученицу!
- Скажете тоже. Везде вам разврат мерещится.
- Вы считаете, я должна закрыть на это глаза?
- А почему бы нет. Кулёмина - спортсменка и это нормально, что учитель физкультуры оказывает особое внимание ученице, которая подаёт большие надежды.
- Скажете тоже. Вы сами знаете, чем такое внимание заканчивается.
- Виктор Михайлович много лет с нами работает и, повода сомневаться в своём профессионализме никогда не давал.
- Да, не давал. Но их отношения с Леной, мне кажется, отнюдь не заканчиваются соревнованиями и группой «Ранетки»!
- Людмила Фёдоровна права, я сама видела, как они целовались! – Наконец вставила свою реплику в разговор Светочка.
- Светлана Михайловна, а вы точно ничего не перепутали? – Спросила Кац, отложив журнал, - все ведь знают ваше ... отношение к Степнову, может, вам померещилось на этой почве? Кстати, вы после каникул, что-то не очень хорошо выглядите.
- Ну, знаете, Зоя Семёновна, со зрением у меня всё в порядке. И я не раз видела это его «особое» отношение и, как он приставал к ней.
- Я знала, что всё этим закончится, - Борзова бросила тетради на стол.
- И не только к Кулёминой. - Светочка замялась, - но и к другим старшеклассницам.
Снисходительно посмотрев на библиотекаршу, Кац встала из-за стола:
- Так, я на урок. – И вышла из учительской.
- А я сделаю наконец то, что давно должна была сделать. Пойду к Николаю Павловичу и заставлю разобраться с этим безобразием. - Борзова удалилась, оставив тетради на столе.
В учительской на какое-то время повисло молчание. Отложив косметику, Ирина Ренатовна серьёзно посмотрела на Светочку.
- Насчёт остальных учениц, как я поняла, это ты просто так сказала.
- Да! - Зло пробормотала Уткина.
- Не кажется, что это перебор?
- В любви, как на войне, все средства хороши.
- Ага, после того как Степнов отсидит за совращение малолетних, он тебя обязательно полюбит, за оказанную услугу.
- Как отсидит? - испуганно вскочила Светлана Михайловна.
- От звонка до звонка.
- Я не хочу.
- Поздно. Колесо завертелось.
Светочка зарыдала, вновь хлопнулась на диван и уткнулась в плечо подруги.

- Николай Павлович! Это вопиющее безобразие! – Ворвалась Борзова в кабинет директора.
- Людмила Фёдоровна! Что опять у вас стряслось? – Устало поднял на неё глаза Савченко.
- Разврат.
- Поточнее, пожалуйста. - Начинал терять терпение Николай Павлович.
- У Степнова роман с Кулёминой.
- Ну и что? Я в курсе.
- Как это что? А как же честь школы? - Не унималась завуч.
- Они уже взрослые люди.
- Он же её учитель. Где преподавательская этика?
- Перестаньте, Людмила Фёдоровна. Через несколько месяцев эта проблема исчезнет сама собой, - они станут просто молодыми людьми, которые любят друг друга. - С улыбкой продолжил директор.
- Любят, - ехидно сказала Борзова, - Какая тут может быть любовь, если Степнов пристаёт и к другим старшеклассницам!
- Вы в своём уме, Людмила Фёдоровна, Виктор Михайлович нормальный мужчина, а не какой-нибудь там извращенец!
- Вот именно! Извращенец! Я прошу вас, Николай Павлович, нет, я требую, что бы вы разобрались со всем этим, в противном случае, я вынуждена буду сообщить в министерство!
- Хорошо, хорошо, Людмила Фёдоровна, успокойтесь, я обещаю, что разберусь. Разберусь, обещаю! Всё! Мне звонят, звонят мне! Да! Савченко слушает! – Ответил он невидимому собеседнику. – Идите, идите, работайте, - прикрыв трубку рукой, обратился он к Борзовой.

Заходите, не стесняйтесь!

Сообщение отредактировал okrishtal - Пятница, 14.01.2011, 17:41
 
okrishtalДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:32 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава двадцать первая.

- Николай Павлович, я надеюсь, что вы приняли меры насчёт поведения Степнова? – Едва войдя в кабинет, поинтересовалась Борзова.
- К сожалению, Людмила Фёдоровна, у меня не было времени отреагировать на ваш сигнал. – Мало веря в правдивость обвинений, ответил Савченко.
- Да как вы можете так спокойно относиться к этому безобразию! Идёмте и прямо сейчас решим этот вопрос!
- Может быть, чуть позже я сам поговорю с Виктором Михайловичем? – Цеплялся за последнюю надежду директор, ему не очень хотелось обижать педагога своим недоверием.
- И речи быть не может! Я настаиваю, что бы мы пошли прямо сейчас!
Николай Павлович, вздохнув, поднялся из-за стола, ему ничего не оставалось, кроме как следовать за завучем. Однако, войдя в спортзал, он был шокирован представшей перед ними картиной.

Степнов долго бродил по улицам вечерней Москвы. То, что случилось несколькими часами раньше, ни как не укладывалось у него в голове.
После уроков он оставил Полину Зеленову сдавать нормативы, так как в прошлой четверти поставил ей четвёрку «авансом». Виктор ни кому не давал поблажек, это шло вразрез с его принципами. Как вышло, что девушка, прыгнув через козла, упала, он так и не понял. Склонившись над Полиной, хнычущей, что подвернула ногу, физрук пытался выяснить, насколько серьёзна травма. Именно в этот момент в спортзал зашли Савченко и Борзова. Со стороны всё это смотрелось довольно-таки двусмысленно, к тому же, Зеленова, увидев завуча с директором, тут же, обхватила Виктора за шею и потянула на себя. Кое-как, избавившись от её объятий, он хотел, было объяснить всю ситуацию. Но девушка поступила совсем неадекватно: мило улыбнулась ему, а затем, легко поднялась и, послав воздушный поцелуй, убежала. Степнов стоял, как громом пораженный, его мозг просто отказывался понимать действия старшеклассницы. После такого жеста объяснять что-либо было бессмысленно, Борзова голосила так, что звенели стёкла. Николай Павлович что-то бормотал про доверие, которое подорвал Степнов своим поступком. Виктор, в сердцах швырнул ключи от спортзала и, хлопнув дверью, покинул помещение.
Что ему теперь со всем этим делать? Как теперь рассказать Ленке, и поверит ли она ему? Он уже сотый раз во всех красках прокручивал варианты разговора с любимой и не один из них не закончился в его пользу. Думать о том, что их такие трепетные и всё-таки ещё очень хрупкие отношения после этого скандала сойдут на «нет», было нестерпимо больно.
Но и скрывать от Ленки этот инцидент он не собирался, пусть лучше она узнает всё от него, чем, когда по школе поползут грязные слухи.

Волгинова приходила в библиотеку каждый день, изливать душу. Слушать о ее несчастной любви и никак не выдать себя, с каждым днем становилось все труднее. И отделаться от «подруги» не представлялось возможным. Каждый ее приход был для Новиковой каторгой, она понимала, что, скорее всего реальной угрозы для их с Гуцулом отношений та вряд ли представляет, но, тем не менее, Танина навязчивая идея разбудила в ней ревность. Если до сих пор все ограничивалось вздохами в библиотеке, то теперь ей вдруг приспичило проводить Новикову до клуба, что бы хоть «одним глазочком» посмотреть на любимого. Лерке ничего не оставалось, как скрепя сердцем согласиться.
Волгинова тараторила не переставая, уцепившись за рукав Новиковой, потом вдруг замахала кому-то рукой и пробормотав Лере: « Подожди», - умчалась.
Объектом, вызвавшим бурю эмоций девицы, стал темно-русый, обрюзгший, мужчина лет тридцати пяти, невысокого роста с редкой бородкой, стоявший около серебристого джипа. Обняв девушку, он что-то сунул ей в руку, чмокнув при этом в щеку. Таня в ответ улыбнулась и, убегая, послала ему воздушный поцелуй.
- Родственник? - Из вежливости спросила Лера.
- Нет.- Загадочно улыбнулась Волгинова.
- Встречаешься с ним?
- Да ты что? Я бы с Игорьком хотела встречаться, а с Серёгой просто сплю. Он у нас заместитель начальника пилорамы, деньжата водятся и мне регулярно подкидывает.
Новикова от той легкости, с которой это было сказано, потеряла дар речи. А Танька, тут же забыв о мужчине, продолжила свою песню о Гуцуле. Пройдя половину пути, Лера заметила стоявшую на обочине грузовую машину, ту которую совсем недавно видела возле сельского совета.
- Это чья машина?- спросила Новикова у своей спутницы.
- Машина колхозная, а ездит на ней Вова Шмырёв, он недавно освободился.
Лера вспомнила его пристальный взгляд:
- За что сидел?
- Когда его сажали, я маленькая была, точно не помню, а сейчас разное говорят. Вроде за убийство, но как-то слышала от пацанов, – наклонившись к уху собеседницы, в пол голоса шептала девушка, - типа он девчонку одну сначала изнасиловал, а потом убил.
- Ужас.- По спине Новиковой вновь побежали мурашки.
- Да, он вообще какой-то темный, ни с кем не общается. В клубе постоит, пива попьет и уходит сразу.
Их разговор прервал вышедший навстречу Гуцул. Будто не замечая Таньку, он взял Лерину сумку:
- Ну, что сестрёнка, домой?
- Домой.
- Всего хорошего, завтра увидимся. - Волгиновой ничего не оставалось, как повернуть в обратную сторону.

К дому Кулёминых Виктор пришёл уже поздно вечером, уставший и поникший. Не смотря на решение всё рассказать, он долго не мог собраться с духом и позвонить в дверь. Ещё какое-то время мужчина топтался у дверей, взвешивая все «за» и «против».
Войдя, тут же в отчаянии прижал любимую к себе, уткнулся лицом в её волосы. С ужасом вновь и вновь возвращаясь к мысли, что может её потерять из-за чьей-то глупой выходки. Девушка сразу почувствовала состояние Виктора, теряясь в догадках, что же могло так его расстроить и с беспокойством ожидая, когда он сам расскажет о причине. Она налила мужчине крепкий кофе и, добавив туда немного коньяка, заставила выпить.
- Ну а теперь рассказывай, что случилось, на тебе лица нет. – Спокойно сказала она, хотя внутри всё переворачивалось от волнения.
Степнов закрыл лицо руками и пытался собраться с духом.
- Лен! – Его голос дрогнул.
Кулёмина присела рядом. Степнов, взяв её руку, как будто боялся, что девушка исчезнет, начал рассказ.

- Лен, я даже не понял, как всё получилось! - Степнов нерешительно взглянул в глаза девушке.
Она молчала.
- Скажи хоть что-нибудь. - Физрук готовил себя к любой её реакции на услышанное, но та лишь улыбнулась:
- Витя, успокойся, ты тут не причём, это она мне мстит, за вчерашнее!
- Ты действительно мне веришь?
- Конечно.- Кулёмина обняла обалдевшего Степнова. Он посадил её к себе на колени:
- Дурацкая история. Как же я боялся, что ты меня даже не выслушаешь. Плевать на всех остальных, пусть думают, всё что угодно, мне важно, чтоб ты верила.- Его голос дрожал от волнения.
Она нежно чмокнула его в макушку. Степнов прижал девушку к себе. Их губы встретились.
- Ленка, какая же ты у меня необыкновенная. Я люблю тебя. - На секунду, оторвавшись от любимой и заглянув ей в глаза, прошептал Виктор.

Сообщение отредактировал okrishtal - Воскресенье, 16.01.2011, 15:48
 


okrishtalДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:08 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline

Глава двадцать вторая.

И вот, наконец-то настала долгожданная суббота. Рано утром Степнов позвонил Лене, предупредить, что бы она взяла с собой лыжи.
- Вить, ну зачем лишнюю тяжесть возить? Вон сколько сумок. – Недоумевала девушка.
- Лен, пусть будут. - Ответил тот.
Лыжи пришлись как нельзя кстати. Когда парочка ждала свой автобус, к ним подошёл Новиков. Откуда он взялся, оставалось загадкой, возможно в поисках дочери, а может по работе. Спросив, не объявлялась ли Лера, ещё раз попросил, что если будут какие-то новости, обязательно связаться с ним.
На помощь растерявшейся Ленке пришёл Виктор, тактично переведя разговор на другую тему. Как Андрей Васильевич не заметил множества сумок, обратив внимание только на лыжи, оставалось загадкой. Выслушав Степнова, который с азартом рассказывал полковнику о прелестях зимних прогулок, Новиков удалился. Ленку «колотило» от волнения, успокоилась она, только когда села в автобус.

Лерка с Гуцулом стояли на повороте в ожидании ПАЗика, на котором должны приехать Лена со Степновым. Девушка нервничала, постоянно поглядывая на часы.
- Лера, ты скоро взглядом на них дыру протрешь.
- А вдруг они не приедут?
- Приедут, минут через десять.
Новикова нервно ходила взад и вперед, пока на горизонте, сверкая фарами, не появился автобус. Подъехав к стоявшей на обочине молодежи, он притормозил. Лерка еще через окно увидела Ленкину меховую шапку и запрыгала от радости. Обвешенные сумками, с лыжами наперевес, гости вышли из дверей. Новикова набросилась на подругу с объятьями, едва не сбив ее с ног:
- Ленка моя приехала! – Визжала она.
- Лерка, притормози, уронишь.
Новикова передала Ленкины сумки Гуцулу, оставив себе только лыжи. Степнов лишь посмеивался, наблюдая за ее манипуляциями.
- Сразу видно - спортсмены приехали. - Сказал Игорь.
- Это для конспирации, хорошо Витя придумал, а то нас твой отец запалил бы.
Лерка сразу погрустнела:
- Видели? Как он?
- С виду вроде ничего, только глаза грустные.
Новикова вздохнула.
За разговорами они добрались до дома. Открыв дверь, гости сразу почувствовали запах приготовленного обеда.
- Как пахнет, молодец, Лерка, хозяйственная! – Похвалил Степнов, снимая куртку.
- В принципе, у вас сносно, а то Рассказов нас какими-то кошмарами пугал, типа здесь даже света нет. - Заметила Лена, разглядывая жилище друзей.
- Тут есть особые секреты : пробки на счетчике, которые вкручивать нужно, и рубильник на столбе у дома Агафьи Петровны. – Пояснил Гуцул.
- Вы уже и с соседкой познакомились?
- Да без неё пропали бы, мировая бабулька.
Кулемина вдруг замерла, рассматривая лицо Игоря:
- Лера, ну ты даёшь, у вас что уже до мордобоя доходит? Быстро любовь закончилась. - подшутила она.
Новикова посмотрела на подругу, затем на Гуцула:
- Мы дружно живем, а это следы знакомства с местными. Кстати, а Рассказов с Василисой где?
- У них там на фирме проблемы какие-то, пришлось в Вязьму ехать. Василиса очень, расстроилась, что не удается с тобой повидаться. Просили передать, что при первой возможности навестят.

Лера с Игорем, до сих пор пользовавшиеся баней Агафьи Петровны, с приездом Степнова решили опробовать свою, старую, покосившуюся. Пока мужская половина занималась ею, девчонкам удалось остаться одним.
- Ну, рассказывай, подруга, давно мы с тобой не болтали! – Усаживаясь на кровать, трещала Новикова.
- Лерка, ты не исправима.
- А ты что думала, мне тут и поговорить не с кем!
- А Гуцул?
- Гуцул, это Гуцул, я имею в виду женские разговоры.
- Ну, баба Гаша не считается, она старенькая, ей волноваться нельзя! – Подмигнула Лера Кулёминой. – Есть ещё одна, но она вообще отпадает, озабоченная крашеная кукла!
Брови Лены поползли вверх:
- Ну если сама Новикова называет кого-то озабоченным, то я, если честно её даже представить боюсь! – От души смеялась подруга.
- Ты мне зубы не заговаривай, как у вас с Витенькой дела обстоят?
- Всё просто замечательно. – Без эмоций начала Ленка. - Лерка, я была в ужасе от твоего желания уехать в деревню, но сейчас, глядя как вы оба светитесь, даже немного вам завидую. Здорово жить вместе, нам так редко видеться удается.
- Вы же целыми днями в школе друг у друга на виду.
- Это заведение я и вспоминать не хочу! – Совсем сникла Кулёмина.
- Что так?
И чем дальше рассказывала Лена о случившемся накануне, тем круглее становились глаза Новиковой.
- Ни финты ж у вас там мексиканские страсти! – Наконец пришла в себя она.
- Что будет в понедельник, боюсь даже и представить.
- А мы в школе вообще типа брат и сестра.
Ленка хихикнула:
- Да ну?
Новикова утвердительно кивнула. И с азартом поведала подруге про драку с местными, деревенскую школу и клуб.
- Кстати, мы сегодня с Игорьком на работу вечером пойдём, ему дискотеку вести, вы тут времени зря не теряйте! – С этими словами она вытащил свою сумку, достала от туда огромных размеров косметичку и вытряхнула её содержимое на кровать. Тут настал черёд Кулёминой встать в ступор.
- Выбирай! – Широким жестом предложила подруга.
Лена перевела взгляд с Леры на кровать. Такое количество контрацептивов можно, наверное, было увидеть разве что в аптеке. Обладательница этой коллекции, вероятно, долго собирала экспонаты, потому что здесь вряд ли бы нашлась хоть пара одинаковых.
- Откуда? Вы в такой спешке уезжали.
- Мы же сюда не только чай ехали пить. Я за безопасный секс. Так что, пользуйтесь, не стесняйтесь.
- Не надо! – Испуганно отодвинулась подальше от этого изобилия Ленка.
- Ты чего?
- Не говори глупостей, я думаю, что когда придёт время, у Вити наверняка найдётся, чем защититься.
- Не поняла? - Новикова прищурившись посмотрела на собеседницу. - Только не говори мне, что у вас ещё ничего не было.
Вместо ответа Кулёмина загадочно улыбнулась.
- Да ладно, сочиняй. - Недоверчиво взглянула на неё Лерка. - Что правда?- Поняв, что подруга не шутит, переспросила она. - Обалдеть.
- А что тебя удивляет? Куда спешить?
- Слушай, я вот тут подумала, может с ним не всё в порядке?
- В смысле?
- Ну, как с мужчиной, может проблемы какие со здоровьем? Лично я с такими экземплярами не сталкивалась.
- Он просто любит меня.
- Знаешь, любовь любовью, а от физиологии никуда не денешься. Доведёшь мужика до инфаркта.
За общением друг с другом, девчонки не заметили, как пролетело время и в дом вошли Виктор с Игорем.
- Ну, всё баня готова, баба Гаша нам даже веник дала. Кто первый пойдёт? - Гуцул вопросительно посмотрел на Виктора.
- Может сначала мы, а потом девчонки? - предложил Степнов.
- А вы, что, не вместе с Ленкой пойдёте?- Игорь переводил взгляд с одного на другого.
- Да думаю, пусть подруги вдоволь наговорятся. Лена ты как?
- Мы лучше с Леркой. Наверное и вам с Гуцулом найдётся о чём пообщаться, да и попаритесь. - Оживилась Лена, которая немного стеснялась расхаживать в бане перед Степновым в чём мать родила. Понимая неловкость подруги, Лерка всучила Игорю пакет с одеждой:
- Топайте, мы пока с ужином закончим. - И решительно вытолкала мужчин за дверь.

Проводив друзей, отказавшихся от помощи в решении проблем с местными, на работу, влюблённые наконец-то остались вдвоём.
- Ленка, а мне здесь нравиться: тихо, спокойно, а природа какая! Мы пока воду таскали я налюбоваться не мог. А летом, наверное, вообще сказка.
- Мне тоже нравиться. И самое главное ни Борзовой, ни Зеленовой.
- Это точно,- сказал Виктор. - Иди ко мне, малыш, я так соскучился. – Степнов приподнял подбородок любимой так, что бы они смотрели друг другу в глаза.
- Да мы весь день вместе. – Смутилась девушка.
- Вместе, но у меня не было возможности тебя целовать. - И он, обняв любимую за талию, притянул к себе.
Ленке хотелось прижаться к мужчине, как можно ближе, почувствовать его тепло. Её руки легли на плечи Виктора, а он, опускаясь поцелуями на шею, скользнул рукой под футболку. Нежно лаская бархатистую кожу любимой, добрался до застёжки бюстгальтера и, расстегнув её, коснулся груди. Лена чуть слышно застонала. Степнов, расправившись с футболкой, припал губами к напрягшимся от возбуждения соскам.
Двое разгорячённых тел опустились на кровать, не прекращая сладкой пытки. «Только не сорвись!» - Пульсировало в мозгу Виктора. Но как трудно держать себя в руках, когда рядом любимая и такая желанная девушка, неистово отвечающая на его ласки, выгибающаяся навстречу его поцелуям и шепчущая: «Пожалуйста…»
Дрожащими руками Виктор кое-как стаскивает с неё джинсы, оставив лишь тонкую преграду в виде полоски ткани. Поцелуи становятся всё смелее и откровенней, воздух в лёгких, казалось, вот-вот закончится. Опьяняющее чувство близости сводит с ума. Даже просто касаться любимой доставляет Виктору запредельное удовольствие.
Руки исследуют такое желанное тело, губы скользят поцелуями от груди к животу, девушка прогибается, запуская пальчики в волосы мужчины. А он продолжает свой путь, медленно скользя языком по внутренней стороне бедра, чуть прикусывая нежную кожу. Ленка и так уже находящаяся на грани, от этой ласки просто сходит с ума, она цепляется за плечи мужчины, пытаясь быть как можно ближе. Секунда и весь её мир распадается на миллиарды цветных частиц, а громкий стон разрывает тишину.
Степнов успокаивающе прижимает девушку к себе, гладит её волосы, в то время, как сам лихорадочно пытается вспомнить фамилии состава сборной по биатлону в 1988 году, чтоб немного остыть. Неудовлетворённое желание пульсирует, казалось в каждой клеточке его тела, дыхания не хватает. Кулёмина, будучи совсем не опытной, в делах любви, всё-таки руководствуясь каким-то шестым чувством, скользит рукой под ремень его брюк. Нет ни страха, ни неловкости, ни неуверенности. Этого невинного прикосновения для измученного долгим воздержанием мужчины оказывается достаточно. Сдавленный рык в её плечо и дрожь пронзившая тело мужчины, не оставляет у Кулёминой сомнения о том, что её действия были правильными.
- Ленка, Леночка моя, люблю тебя. – Шептал он ей, целуя.

Дискотека в клубе началась как и в прошлый раз. Но сегодня к девчонкам-малолеткам присоединился пацан их возраста. А ещё радовало разнообразие дисков, привезенных Леной, среди которых были и «Ранетки». Знакомые до боли звуки разливались по залу, навевая воспоминания, руки неосознанно барабанили по столу в такт музыке. Теперь за её установкой будет играть девчонка, а ей осталась лишь память. Угадав ее мысли, Гуцул нежно обнял за плечи:
- Все у тебя еще будет, потерпи немного, я все сделаю, чтоб ты вернулась к любимому делу.
Лера взглянула в родные глаза и поняла, что он свернет горы, но выполнит обещание. Хотя лишь бы был рядом – остальное не важно.
Их идиллию, прервал шум в зале. Рядом с девчонками стоял не знакомый подвыпивший парень, и пытался обнять одну из них. Та вырывалась, но он настойчиво хватал ее за руку и опять обнимал. Гуцул, заметив это, вышел из-за стола и направился к нему:
- Отстань от девчонки, маленькая она, найди постарше.
- Ты это мне сказал? - нагло посмотрел парень на Игоря, не отпуская ее руки.
- Тебе.
Девчонка испуганно хлопала глазами, боясь пошевелиться, парнишка танцевавший с ними, предусмотрительно слинял. Лерка замерла, не зная то ли сразу бежать на выручку, то ли подождать. Дверь открылась и на пороге появилась компания местных и, сразу направилась к конфликтующим. Новикова, увидев это и ожидая повторения драки, начала судорожно озираться по сторонам в поисках чего-нибудь тяжелого.
- Тебе сказали, чтоб ты валил! - Тем временем начал Алексей, обращаясь к парню.
Гуцул непонимающе посмотрел на него.
- Трифон, ты чего, за пришлых заступаешься? Против своих? - Возмутился незнакомец.
- Это к твоему сведению, мой одноклассник, а другие причины знать тебе не обязательно. Человек на работе, отвечает за порядок.
- И чего?
- Твоя слабость к малолеткам, тебя погубит.
- Я не понял.
- Значит не обязательно тебе понимать. Вали отсюда, тебе сказали.
Остальные парни обступили его.
- Сам выйдешь или тебе помочь? – Добавил Мокин.
Незнакомец, чертыхаясь, вышел из клуба. Трифонов повернулся к Гуцулу:
- Ты извини нас, за прошлый выходной.
- Проехали.
- Ты нас тоже тогда неплохо приложил.- Улыбнулся Алексей, но улыбка тут же сползла с его губ. Гуцул проследил за его взглядом. Рядом с ним, сжимая в руке металлическую ножку от стола,- с каменным выражением лица стояла Новикова.
- Лера, ты чего?- удивился Гуцул, - мы просто разговариваем. Дружный хохот прогремел по залу. Смутившаяся в начале девушка, поняв всю нелепость ситуации, засмеялась вместе со всеми.
- Боевая у тебя сестренка, с такой не пропадешь. - С уважением улыбнулся
Трифонов.
- А, то!
- Ну, что, без обид?
- Без обид. Ребята пожали друг другу руки.

Я, как всегда тут!

Сообщение отредактировал okrishtal - Среда, 19.01.2011, 17:48
 
okrishtalДата: Среда, 19.01.2011, 17:50 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава двадцать третья.

Как говориться, понедельник – день тяжёлый. Виктор сполна ощутил это на себе, особенно в свете последних событий. Выходные пролетели, как одно мгновение. И вот настали суровые будни. Степнов ждал Лену у дома, вновь и вновь вспоминая два дня, проведённых рядом с любимой девушкой.
Кулёмина выпорхнула из подъезда и тут же, казалось, осветила всю улицу своей улыбкой. Или это только Виктору так казалось? Забрав сумку с учебниками, прижался к её губам долгим нежным поцелуем.
- Ленок, ты, что в школу кирпичи несёшь? – Наконец, оторвавшись от неё, спросил Степнов.
- Что вы, Виктор Михайлович, исключительно учебники!
- Ну, какой я тебе Виктор Михайлович? – Обиженно ворчал мужчина, вызвав у девушки улыбку своим поведением.
- Вить, ну что ты, как маленький обижаешься, это так романтично, - сверкнула озорным взглядом из-под длинной чёлки и, томным голосом повторила:
- Мой… Виктор Михайлович.
Перед его глазами тут же замелькали картинки субботнего безумия. Ну, как тут можно устоять? Степнов обнял Лену за плечи и, притянув к себе, шепнул севшим голосом:
- Кулёмина, доиграешься у меня!
Девушка тут же вырвалась из объятий Виктора и, взъерошив его волосы, загадочно улыбнулась:
- Напугал!
По дороге в школу опустили в почтовый ящик письмо для Новикова, день-два и оно найдёт адресата, тут можно не переживать, миссия выполнена. Лера, очень волнующаяся за отца, написала ему пару строк, о том, что с ней всё в порядке, она с любимым и счастлива. Просила не искать её и обещала время от времени присылать весточки о себе.

Оставшуюся дорогу дурачились и шутили, избегая разговоров на тему предстоящих «разборок» с директором.
Войдя в школу, парочка остановилась.
- Вить, всё будет хорошо. – Чуть слышно сказала девушка.
Физрук уже было хотел ей ответить, как за спиной раздался голос Николая Павловича:
- Виктор Михайлович, будьте добры, ко мне в кабинет, мы в пятницу с вами разговор не закончили.
Ободряюще подмигнув Ленке, Степнов направился за ним. Как только они остались в помещении одни, Савченко строго начал:
- Вы может, всё-таки объясните, что такое мы наблюдали в спортзале и что вы, молодой человек, себе позволяете?
- Николай Павлович, вы всё не правильно поняли!
- По-моему, тут и понимать не чего!
- Ну, вы же не первый год меня знаете.
- Вот поэтому, я очень долго не хотел верить слухам. Но извините, тут я сам, своими глазами всё видел!
- Это не то, что вы думаете! Девушка упала, выполняя упражнение, сказала, что ногу подвернула, я хотел её только осмотреть.
- А потом, она чудесным образом вскочила и упорхнула, как бабочка, это с подвёрнутой-то ногой!
В этот момент в кабинет директора вошла Борзова. Увидев Степнова, она зло прищурила глазки:
- Явились, Виктор Михайлович! А я думала, у вас совести не хватит в школу после произошедшего придти! Или вы увольняться?
- Людмила Фёдоровна, не гоните коней, - вмешался Савченко, - нужно сначала во всём разобраться!
- В чём тут разбираться? Вы же сами всё видели! Гнать нужно в шею таких педагогов и на пушечный выстрел к детям не подпускать! Извращенец!
- А физкультуру вы, Людмила Фёдоровна вести будете? – Прервал её речь директор.
- Причём здесь я? Вы понимаете, что он опозорил нашу школу? Сначала – Кулёмина, теперь – Зеленова!
- Лену не троньте! – Взорвался физрук.
- А что так? Распутницы обе! – Выделила последнюю фразу завуч.
- Поосторожней с выражениями!
- Значит всё, что говорят о вас с Кулёминой, правда?
- Даже если и так, это никого не касается!
- Ах, вот как!
- Да!
- А ничего, что она ваша ученица? Это уголовщиной попахивает! Совращением несовершеннолетних!
- Ничего, ей уже восемнадцать исполнилось! И у меня по отношению к ней достаточно серьезные намерения, что бы стыдиться!
- А преподавательская этика? А Зеленова? Как вы можете так спокойно об этом говорить!
- Не троньте наши отношения с Леной! Я ни чем не нарушил вашу преподавательскую этику! А что взбрело в голову Полине, лучше у неё спросите!
- Тем не менее, Виктор Михайлович, и вам и Кулёминой предстоит явиться на педсовет, и объяснить своё безнравственное поведение!
- Я приду, но не смейте тащить туда Лену! Попробуйте только приблизиться к ней со своими грязными словечками и намёками! – Степнов распалялся всё больше и больше.
- Нет! Она придёт как миленькая!
- Попробуйте только! – Физрук грозно надвигался на завуча.
- Так, стоп, коллеги! – Попытался остановить разъярённых учителей Савченко. – Виктор Михайлович, вы приходите на педсовет один, присутствие Лены, я считаю, не обязательно.
Гневно взглянув на директора, завуч направилась к выходу.
- Людмила Федоровна, попрошу вас, как женщину с Полиной о случившемся поговорить.
- Уже поговорила и с ней, и с её бабушкой! Мне ситуация ясна! Я уверена, коллеги меня поддержат! – Не желая дальше продолжать разговор, Борзова вышла.
- Виктор Михайлович, идите на урок,- задумчиво сказал Савченко, который до сих пор до конца не мог поверить, что ошибался в Степнове.

Тем временем Зеленова увлечённо рассказывала Лужиной о том, как «повеселилась» в пятницу.
- Полина, ты обалдела, что ли? – Рита не верила своим ушам.
- А что, пусть выскочка Кулёмина знает, что физрук - бабник ещё тот!
- Но это же не так!
- Думаю, что после этого скандала она уже не захочет выяснять, кто прав, а кто виноват!
- А ты не думаешь, что сама не в лучшем свете тут фигурируешь?
- Да перестань, бабушка уже Борзову обработала, теперь она думает, что это он ко мне приставал!
- Полина, с тобой страшно иметь дело! – Поразилась Лужина её цинизму.

Светочка Уткина уверенным шагом топала по коридору. Заваренная ею
совершенно случайно каша, была как нельзя на руку. «Теперь Кулёмина расстанется со Степновым и больше преград на моём пути не будет. Нужно пользоваться моментом». - Держа в руках огромный пакет, она, улыбаясь своим мыслям, двигалась к спортзалу.
- Виктор Михайлович! - Открывая дверь, позвала она.
- Ну, кого там еще принесло?
- Виктор Михайлович, вы голодный, наверное? Я вам покушать собрала. – Библиотекарша сияла, как начищенный самовар.
- Светлана Михайловна, мне не до еды! - Грубо осадил её мужчина.
- Ну, как же. Тут и курочка, и котлетки, и пирожки домашние, сама испекла. Вы же один живете, вас и побаловать некому.
- Светлана Михайловна, - взревел Виктор, – поверьте мне, меня есть, кому побаловать! - Выделяя каждое слово, ответил Степнов. – Прошу вас, держитесь от меня подальше! Мне неприятностей и так хватает!
Светочка стояла, хлопая глазами и закусив губу, едва сдерживала слёзы:
- Это всё из-за Кулёминой?
- Причём здесь Лена?
- Если бы не она, вы б меня полюбили. – Сказала она, всхлипнув.
- Светлана Михайловна, - устало произнёс физрук, даже если бы все женщины мира вдруг исчезли, я, вряд ли полюбил бы вас.
Уткина уже откровенно рыдала. Опомнившись, что сказал грубость, Виктор попытался хоть как-то это сгладить:
- Светлана Михайлвна, вы немного не в моём вкусе. Вы хорошая, добрая и обязательно встретите своё счастье!
- А как же вы?
- Я люблю другую.
- Кулёмину, да?- размазывая тушь по щекам, всхлипывала библиотекарша.
- Это вас не касается.
- Но она аморально себя ведёт, вешается вам на шею.
- Светлана Михайловна, вы забываетесь! Идите вы… к дяде Пете, со своими пирожками. – Вновь взревел физрук.

Вот-вот должен был начаться последний урок, когда в класс, чуть не сбив с ног Стародубцеву, влетел Коля Платонов:
- Вы не поверите, что мне только что рассказал Семёнов из 11 «Б»! Это – бомба!
- У нас в школе? - Подняла на него глаза Липатова.
- Степнова с Зеленовой на днях в спортзале застукали! – Не обращая внимания на Наташу, продолжал возбуждённо рассказывать парень.
- А кто застукал-то? – Выдохнула Инесса расстроено. Как это она прозевала такое?
- Шрек с Терминатором! Чем они там занимались, не знаю, но судя по скандалу, чем-то неприличным! – Платонов громко засмеялся.
- Слышь, Платоша, тебя случайно на поворотах не заносит? – Подошла к Николаю Кулёмина.
- А ты чего, Кулёма, ревнуешь что ли? – Снова засмеялся парень.
- Это что тут за цирк? - В кабинет вошла Борзова.
Ленка, поднявшая было руку, что бы отвесить Платонову подзатыльник, отступила.
- Придурок! – Прошипела она.
- Сама такая! – Обиженно ответил Коля.
- Я спрашиваю, что тут происходит? Кулёмина! Я смотрю, ты совсем распоясалась! К доске!

- Игорь, можно вопрос, очень личный? – Спросила Лера любимого.
- Что за глупости, конечно можно, ты же моя половинка.
- Когда мы уехали, я была слишком занята проблемой с отцом, и как-то это в голову не пришло. У тебя ведь тоже родители есть. Почему ты за всё время нашего знакомства никогда про них не рассказывал? Наверное, они тоже переживают.
- Нет. Не переживают. Но я давно сам тебе должен был всё рассказать. Они много лет уже не вместе, слишком разные. Мы с мамой жили в одной квартире, но каждый сам по себе. Её бой-френд чуть старше нас, удобно устроился, найдя себе женщину с московской пропиской, прилип как пиявка, а она в нём души не чает. Им даже лучше, что под ногами никто не путается. С отцом я с момента развода не виделся. Мама всё время гадости про него говорила, делала всё возможное и невозможное, чтоб мы не встречались. Я верил ей, а когда проблемы с Андреем Васильевичем начались, разыскал его. Он оказался совсем не таким, как мне внушалось. Прекрасный человек, я дураком был, что слушал её. Он и про завещание рассказал, и поехать сюда посоветовал.
- А вдруг мой отец его разыщет?
- Лера, но он же не враг собственному сыну, будет молчать.

Сообщение отредактировал okrishtal - Среда, 19.01.2011, 17:58
 
okrishtalДата: Четверг, 20.01.2011, 17:36 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава двадцать четвёртая.

На следующий день Борзова опять вызвала Лену к доске. И, как и накануне, её ответ совсем не удовлетворил грозную математичку.
- Вот видишь, Кулёмина, опять два. Ты бы лучше уроками занималась, чем шашни с физруком крутить! Устроили из школы дом свиданий!
Лена подняла на неё глаза. Борзова продолжала:
- Конечно, когда нам учиться, мы ночами другим занимаемся!
- Людмила Фёдоровна, - не выдержала девушка, - это моё личное дело, чем заниматься по ночам!
Завуч, как рыба, хватала ртом воздух. Класс притих в ожидании.
- Кулёмина, ты забываешься!
- Нет, Людмила Фёдоровна! Это вы забываетесь! Не лезьте в мою личную жизнь! – С этими словами Лена, схватив сумку, поднялась и вышла, с силой хлопнув дверью.
Борзова очнулась:
- Нет, ну вы только посмотрите, ни капли совести! – Прозвенел звонок, и женщина поспешила в учительскую, поведать коллегам о запредельной наглости ученицы.

На выходе из раздевалки Лена столкнулась с Зеленовой, которая не упустила возможности позлорадствовать:
- Ну, что, Кулёмина, у твоего физрука оказывается, разносторонние вкусы! - Ехидно улыбнулась она и продолжала: - конечно, меня ему больше обнимать понравилось, да и полюбоваться, согласись, есть чем!
- Да пошла ты! – С силой толкнув Полину так, что та отлетела к стене, - Ещё раз сунешься, улыбаться будет не чем! – Бросила Ленка, уходя.
Зеленова потирала ушибленное плечо:
- Нет, ну ты видела? – Обратилась она к Рите.
- Мало тебе! Я бы на её месте добавила! – Пренебрежительно ухмыльнувшись, ответила Лужина, и пошла по своим делам, забыв о Полине.
- Эй, Лужина, ты куда? А ну, вернись!
- Тебе же сказали, пошла ты… - Крикнула Рита, не оборачиваясь.

Степнов только закончил урок у восьмого класса, когда зазвонил телефон, в трубке послышался взволнованный голос Кулёмина старшего:
- Здравствуй, Виктор.
- Здравствуйте Пётр Никонорович, как ваше самочувствие?
- Со мной-то всё в порядке, а вот Лена…
- Что с Леной? - Заволновался физрук.
- Вы с ней случайно не поссорились?
- Нет, что вы, у нас всё хорошо. Но что случилось?
- Прихожу я от Василия Даниловича, Лена почему-то дома, хотя в школе должна быть, глаза красные. Начал её расспрашивать, она в комнате у себя заперлась. Ты не знаешь, что случилось?
- Нет. Мы только утром виделись, всё хорошо было. Я постараюсь разузнать в школе и сразу к вам.
Виктор вышел из спортзала, у соседнего кабинета толпились ребята из 11 «А». Увидев Степнова, послышались перешёптывания и смешки.
- Наташа! Липатова!- Подозвал он к себе девушку.
- Что, Виктор Михайлович?
- Не знаешь, что с Кулёминой?
- На математике к ней Борзова опять прицепилась, ну она её и послала, куда подальше, и свалила с урока. Потом пришла зареванная Зеленова и заявила, что Ленка её избила.
- Понятно. Спасибо. - Степнов прямиком направился в учительскую. Заглянув внутрь, он увидел только Копейкину, задремавшую над книгой.
- Где Людмила Фёдоровна?
Елизавета Матвеевна вздрогнула от резкого голоса физрука:
- Она в министерство уехала, сегодня не будет.
- Ясно. Ей повезло.- Уже тише сказал Виктор.

В квартиру Клёминых Виктор влетел подобно урагану, на ходу скидывая куртку и прямиком направляясь к Ленкиной комнате. Фантаст шёпотом спросил, узнал ли Степнов что-нибудь и, получив утвердительный кивок, поплёлся на кухню, что бы ни мешать.
Дверь в комнату девушки оказалась заперта. Виктор тихонько постучал.
- Ленок, это я, открой. - Позвал он любимую.
Послышались лёгкие шаги, щёлкнул замок.
Внешний вид Кулёминой не оставлял сомнений по поводу того, что она проплакала не один час. Степнов первый раз видел её такой: потерянной, поникшей, с потухшим взглядом.
Когда её родителей захватили в заложники, она не плакала, держалась. Когда он, практически не живую принёс её после боя, она терпела. Когда Лерка пропала в Вязьме, она не показывала свою слабость. А сейчас, как будто что-то сломалось внутри, выпуская наружу неиссякаемый поток слёз. Виктор испугался не на шутку. Он никогда не знал, как успокаивать плачущую женщину. Мужчина прижал Кулёмину к себе:
- Ленка, родная моя, прости, что не уберёг тебя от всего этого.- Сжал он любимую в своих объятьях, сейчас, как никогда хотелось отгородить её от всех проблем, которые свалились на них.
- Вить, за что они на нас ополчились? Мы ведь ничего плохого никому не сделали. Разве любить - это плохо?
- Да нет, Лен, - это не плохо, наоборот, настоящая любовь не всем даётся. Просто понять других людей не всегда легко. Мы с тобой вышли за рамки общепринятых правил. Такое осуждалось во все времена - в этом вся причина. Повстречайся мы на нейтральной территории, и ты не будь ты моей ученицей, никто ничего бы не сказал.
- Знаешь, я в школу больше не вернусь. - Сказала вдруг Кулёмина.
- Это ещё что за новости? А образование? Нет, так не пойдёт. Мы же с тобой спортсмены. Нужно стиснуть зубы и вперед.
- Всё уже решено. Переведусь в любую другую школу. Может, тогда от нас отстанут.
- Лена.
- Нет.- Твёрдо сказала девушка.
Они долго сидели обнявшись, Степнов прокручивал в голове, что ему делать со своей упрямицей. Уставшая от слез, девушка задремала. Виктор аккуратно уложил её на подушку, прикрыл пледом и нежно поцеловал любимую в щёку. Бесшумно открыв дверь, вышел из комнаты. Пётр Никонорович сидел на кухне, барабаня пальцами по клавишам ноутбука. Увидев Виктора, он вопросительно взглянул на соавтора:
- Ну, что там?
- Уснула.
- Ты всё-таки может, мне объяснишь, что произошло?
Степнов вкратце рассказал о случившемся. Он переживал, что Кулёмин обвинит его во всём и запретит встречаться с внучкой. Но фантаст долго осмысливая сказанное, наконец, сказал:
- А знаешь, наверное, Ленка права, нечего ей делать в такой школе. Я завтра пойду туда сам и заберу её документы. Я им всё выскажу!
- Нет. Не надо, у вас сердце больное. Мы сами заберём.
- Ничего с моим сердцем не случиться! И я всё уже решил!
- Но ей же учиться нужно.
- Вить, нашёл проблему. Это не единственное место, где можно закончить одиннадцатый класс.

В соседней деревне, находящейся в двадцати километрах от Ореховно, из-за отсутствия молодого населения, закрывался клуб и председатель выделил машину, чтоб привезти оттуда все, что может пригодиться. Гуцул после занятий отправился туда, и Лере пришлось, закончив работу, топать домой в одиночку.
Она не прошла и половины пути, когда услышала сзади хруст снега под чьими-то ногами. Лера прибавила шаг - невидимый преследователь тоже пошел быстрее. Девушка запаниковала. Она уже почти дошла до тропинки, ведущей к деревне, как вдруг, кто-то обхватил ее за талию, приподнимая над землей. Новикова, не долго думая, опустила сумку с книгами на чью-то голову. Руки, сжимавшие её, разомкнулось, и она не очень мягко приземлилась в сугроб.
- Так и убить можно. - Лера услышала знакомый голос.
Обернувшись, она увидела Гуцула, потирающего ушибленное место.
- Игорь?
- А ты кого-то другого ожидала увидеть?
- Блин, напугал. Я уходила, тебя ещё не было. Ты как здесь так быстро очутился?
- Меня до поворота на машине подвезли.
- Чуть до разрыва сердца не довел.
- Мало того, что по голове настучала, так я еще и виноват. – Насупился парень.
- Ладно, извини, - Улыбнулась Лера.
- Ага, что мало попало.
Девушка примирительно обняла любимого за шею, притягивая к себе и касаясь его губ своими. А из-за густых ветвей ельника за ними наблюдала пара глаз, но влюблённые ничего вокруг не замечали.
Их молодые, разгоряченные долгими поцелуями тела, требовали продолжения, ввалившись в дом, они торопливо срывали друг с друга одежду. И вот уже лишь две тонких полоски ткани на груди и бедрах девушки, разделяют их тела от полного единения.
Хлопнувшая дверь веранды и знакомое постукивание трости приводит их в себя. Лера стремительно вскакивает с постели, отталкивая от себя Гуцула:
- Одевайся быстро, баба Гаша!
Сама тем временем натягивает лежащий поблизости халат. Игорь, пытаясь надеть брюки в спешке, запутавшись, хватается за висящий на вешалке бушлат. Петля выдерживает нагрузку, но не выдерживает сама вешалка, и падает на пол со всем содержимым. Лера, собрав все лежащее на полу в охапку, закидывает в соседнюю комнату, туда же с полуодетыми штанами вбегает Гуцул. В этот момент входит баба Гаша.
- Здравствуй, родимая. А, Игорюша где?
- А он там ... переодевается, мы пришли только,- дрожащим от волнения голосом говорит Лера, опуская глаза и, с ужасом замечает, что халат одет наизнанку.
- Здравствуйте, Агафья Петровна! Что я могу для вас сделать?
- Сынок, да радиво у меня барахлит, ты бы глянул. Не могу я без него, пусто дома.
- Хорошо, сейчас перекушу и подойду.
- Ну, вот и ладно, буду ждать.
Когда старушка ушла, Гуцул глядя на девушку, невольно улыбнулся:
- Лера, у меня иногда возникает желание грохнуть эту милую бабульку.
- Гуцул, ты, что такое говоришь, она столько для нас сделала.
- Я не спорю, даже почти люблю ее как родную, но желание от этого меньше не становиться. Такое ощущение, что она знает, когда мы хотим ...э...остаться наедине, сразу тут как тут.
- Тьфу, дурак!- Лерка весело хлопнула его по плечу и, устроившись, поудобнее они продолжили прерванное занятие.

 
okrishtalДата: Суббота, 22.01.2011, 14:44 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава двадцать пятая.

- Николай Павлович, я всегда считал вас здравомыслящим человеком. Как вы можете обвинять Виктора Михайловича в таких мерзостях.- Начал с порога Кулёмин старший.
- Здравствуйте, Петр Никонорович!
- Я пришёл забрать Леночкины документы. Не позволю, чтобы моя внучка училась в школе, где публично оскорбляют её жениха и поливают грязью их отношения.
- Так вы в курсе?
- Конечно. Виктор порядочный человек. Они встречаются с моего согласия.
- Да я в его порядочности никогда не сомневался.
- Как же вы допустили, чтоб порочили его имя?
- Об их отношениях с Леной я давно догадывался и, если говорить ни как директор, я его прекрасно понимаю и не осуждаю. Но этот случай с Полиной выбил меня из колеи.
- Ну, понятно, что это какое-то недоразумение! - Пытался воззвать к здравому смыслу Кулёмин.
- Да, я тоже так думаю.
- В чём же дело? Почему вы не прекратите это безобразие?
- Я бы прекратил, но Людмилу Фёдоровну переубедить не удается. Если я сделаю вид, что ничего не случилось, она ведь в министерство обратиться, тогда может и до суда дойти. А тут ещё бабушка Полины Зеленовой требует расправы, а с её-то связями Виктору не отвертеться. Уж лучше мы в школе потихоньку разберёмся, может они выпустят пар и успокоятся.
- Но нельзя же так с человеком ни за что. Виктор мне ведь как сын, он столько для нас сделал. У меня сердце кровью обливается, когда я смотрю, как он переживает.
- Пётр Никонорович, у Лены кстати тоже неприятности могут быть. Полина твердит, что она её избила.
- Да не может, она у меня девочка добрая.
- Тем не менее это доказать будет трудно.
- Я не доказывать пришёл, а документы забрать! – Упрямо твердил фантаст.
- Ей ведь осталось совсем чуть-чуть.
- Ничего страшного, закончит учёбу в другом месте.
- Жаль, конечно, но возможно так для всех будет лучше.

- Дед, как ты смотришь на то, что мы с Витей уедем?
- Куда Леночка?
- В деревню, не далеко. Да ты не беспокойся, мы приезжать в гости будем, часто.
- Озадачила ты старика, дочка. Что же мне Виктор ничего не сказал?
- Он ещё ничего не знает, я сначала хотела спросить, не против ли ты?
- А ты думаешь, Степнов согласится?
- Думаю, да.
- Ох, Ленка, не знаю, что и сказать. Виктор - взрослый человек, я ему доверяю, поэтому если он возьмёт такую ответственность на себя, то и я дам «добро».

Преподавательский коллектив собрался в учительской, отсутствовали только Савченко и Борзова. Присутствующие бурно обсуждали тему предстоящего собрания, время от времени поглядывая на Степнова.
- «Хищники» жаждут крови. - Констатировал факт историк.
- Сейчас они меня проглотят и даже не подавятся, смотри, какое рычание со всех сторон.
- Ничего дружище, прорвёмся. Наше дело - правое.
- Блин, будут отчитывать как мальчишку. Я последний раз себя так в детстве чувствовал, когда мячом окно в кабинете директора разбил.
- Тогда тебе максимум, что грозило - это оплеуха от мамы, а нашим «акулам», этого явно будет не достаточно.
В этот момент в учительскую вошли завуч и директор, а вместе с ними высоко подняв голову, Зеленова Эмилия Карповна.
- Так, тихо.- Начала Людмила Фёдоровна. - Уважаемые коллеги! Мы сегодня собрались, чтобы обсудить и принять решение в связи с безнравственным поведением педагога нашей школы, Степнова Виктора Михайловича, который превратил её в бордель. Он уже неоднократно был замечен в домогательствах по отношению к старшеклассницам.
Савченко вопросительно взглянул на завуча, но та, будто не замечая этого, продолжала:
- Дело уже дошло до того, что эти девочки устраивают из-за него драки.
- Небольшая неточность, Людмила Фёдоровна, моя внучка была избита ревнивой девочкой.
- А вы уверены, что всё это правда? Я вот, очень сомневаюсь. Может тот, кто сообщил вам об этом, неправильно истолковал ситуацию? - Предположила Зоя Семёновна.
- Действительно. Мы давно и очень хорошо знаем Виктора Михайловича. Такое ощущение, что вы рассказываете о каком-то другом человеке. - Добавила Агнесса Юрьевна.
- К сожалению, это чистая правда, мы вместе с Николаем Павловичем оказались случайными свидетелями его безобразного поведения. Да и Светлана Михайловна, тоже может засвидетельствовать его связи с ученицами.
Взгляды присутствующих обратились к растерянной библиотекарше, которая, хлопая глазами, не знала, что делать, понимая, что попала в свой собственный капкан. Прекрасно осознавая тот факт, что если подтвердит слова Борзовой, с мечтой о Витеньке можно будет попрощаться навсегда, а если нет, то сама окажется изгоем в коллективе. Но своя рубаха ближе к телу и, Светочка, собравшись с духом, кивнула головой.
- Может, мы всё-таки Виктора Михайловича послушаем? Он тоже имеет право высказаться.- Предложила Каримова.
Едва Степнов закончил рассказ, как Зеленова старшая возмущённо вскочила:
- Это немыслимо! Вы хотите сказать, что это моя внучка вас домогается? Это моя-то красавица, умница Полиночка опустилась до уровня заурядного учителя, когда вокруг неё такие мужчины вьются? Да как вы смеете? Я вас посажу! Я и так очень долго молчала, пока вы нам постоянно названивали, преследовали нашу девочку, а теперь оболгать её пытаетесь! - На ходу сочиняла Эмилия Карповна.
Степнов сидел молча, понимая, что все факты против него и, что он рассчитывал только на доверие людей, с которыми давно работал. Сжав руки в кулаки, он еле сдерживал охватившие его эмоции, на его скулах играли желваки. Рассказов во время монолога Зеленовой, лишь время от времени поглядывая на друга и еле слышно шептал:
- Витя, спокойно, держи себя в руках. Они только этого и ждут.
Кац, слушая Эмилию Карповну, сначала качала головой, а потом вдруг встала и со словами: «Хватит с меня этого шоу», игнорируя возмущение Борзовой, вышла из кабинета.
Зеленова продолжала:
- А эта девочка, с выходками беспризорника, которая избила мою внучку... Кулёмина кажется? Почему её нет? Я требую, чтобы её отчислили из школы.
- Правильно, давно пора.- Добавила Светочка.
Степнов уже сдерживался из последних сил, чтоб не сделать с бабушкой тоже, что Ленка якобы сделала с внучкой.
- В этом нет необходимости. - Вмешался Савченко.
- Как это? Вы позволите этой хулиганке и дальше избивать наших детей?
- Сегодня дедушка Лены забрал её документы. У нас она больше не учится. Так что давайте по теме нашего собрания.
- Вот видите, Виктор Михайлович, девочка из-за вас учёбу бросила. А ей оставалось всего несколько месяцев доучиться. - Съязвила Борзова.
- Виктор Михайлович, если всё о чём здесь говорили, правда, вам не место в школе.- Сказала Агнесса Юрьевна.
Чувствуя, что обстановка накаляется, Рассказов решил, что пришло время ему высказаться, в надежде исправить ситуацию.
- Коллеги, минуточку внимания. Человек не первый год работает в школе, всё это время показывал себя только с положительной стороны. А когда произошло недоразумение, вы готовы, не разобравшись ни в чём, сразу наброситься на него. Виктор Михайлович ни когда, ни кому в помощи не отказывал. И ничего плохого не делал. Или вы думаете, он так кардинально изменился за несколько дней?
- Не надо, Игорь Ильич, заступаться! Всем известны ваши дружеские отношения со Степновым. И этот разврат вы называете недоразумением? А может, вы тоже испытываете слабость к старшеклассницам? - Борзова вопросительно посмотрела на историка.
- Людмила Фёдоровна! - Строго одёрнул завуча директор.
- Между прочим, не известно, сколько времени всё это продолжается и скольких девочек он уже совратил. Может, мы просто ничего не замечали, вернее, многие не хотели замечать! А между тем у многих серийных убийц и маньяков были семьи, и их положительно характеризовали на работе. – Не унималась математичка.
- Ну, вы загнули, так ведь можно неизвестно до чего договориться. Нужно разобраться, а потом человека обвинять.
- Да и так всё ясно. Гнать его нужно из школы как минимум! – Подала голос Зеленова.
- Может, всё-таки, попытаемся вникнуть в ситуацию поглубже и разобраться по-настоящему? Мы же работаем вместе, нужно как-то доверять друг другу. - Пытался достучаться до учителей историк.
- Представляю, до чего мы тогда докатимся. Я, тоже настаиваю, чтоб Виктора Михайловича уволили! - Отстаивала свою позицию Борзова.
- Коллеги, вы же все умные люди... - Продолжал защищать друга Рассказов, но Степнов не дал ему закончить:
- Игорь, не нужно. Я уже принял решение до того, как сюда пришёл. Просто хотелось послушать, поверят ли люди в этот бред! Я хочу, чтобы женская половина школы была спокойна за свою честь, поэтому избавлю всех от своего присутствия! – Виктор положил перед Савченко заявление об уходе. - Мне нечего делать в этом змеином логове!

Степнов пришёл раньше, чем ожидала Ленка. Значит, что-то случилось.
Девушка очень волновалась за исход педсовета, Борзова явно недолюбливала физрука из-за его прямолинейности.
- Вить, всё плохо? – Взволнованно спросила Кулёмина.
- Как тебе сказать. Это, смотря, как на ситуацию посмотреть. И с чем сравнить. - Ответил мужчина, снимая куртку.
- Я серьёзно. Тебя уволили?
- Я сам уволился. Не доставил им такого удовольствия. - Вопреки ожиданиям Виктора Ленка восприняла эту новость с радостью. - Что ещё оставалось делать? А как у тебя дела? Смотрю настроение сегодня лучше.
- Ещё бы дед документы забрал, как камень с души свалился.
- Насчёт школы, в которой будешь учиться, не думала?
- Думала, загадочно улыбнулась Лена.
- Здорово. А мне найти работу в середине учебного года будет сложно.
- Есть предложение.
- У тебя взгляд сейчас такой хитрый, как у Новиковой, когда та очередное безрассудство затевает. А ну-ка, рассказывай!
- Вить, давай уедем отсюда.
- Лен, куда? – Недоуменно поднял на неё глаза мужчина. – К Лере что ли? – Уловил он ход мыслей любимой. Кулёмина кивнула в ответ.
- Предложение, конечно заманчивое, мне там очень нравиться. Но не серьёзно это, тебе учиться надо.
- Вить, у них хорошая школа, Лерка же рассказывала. Да и учитель физкультуры требовался. Чем не вариант?
- Ты уже всё решила, да? – Улыбнулся Степнов.
- Слово за тобой.
- Ты понимаешь, что это довольно серьёзный шаг.
- Понимаю. Я хочу, чтобы мы были вместе.
- Леночка, ты уверена, что потом не пожалеешь?
- Уверена.
- Можно попробовать, если Лерка с Гуцулом смогли, то думаю, что и у нас получится. Подожди, а что на это скажет Пётр Никонорович?
- Он не будет против, если ты обещаешь присматривать за мной.
- Куда же я денусь.

- Ну, что, молодёжь, всё взяли? Присядем на дорожку?
- Дед, мы же не на Камчатку едем, через пару недель в гости к тебе наведаемся. Если что забыли, потом заберём.
- Виктор, может вам деньжат подкинуть на первое время?
- Что вы, Пётр Никонорович, у нас всё есть. Поверьте мне, ваша внучка ни в чём нуждаться не будет. - Обнимая любимую, ответил Степнов.

Конец Первой части.

 
okrishtalДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:25 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline

Часть вторая. Глава первая.

Лерка с Гуцулом любили коротать вечера на кухне. Парень топил русскую печку, время от времени подкидывая в неё дрова, а девушка что-то помешивала в кастрюльке. Из старенького «Рекорда» сквозь треск динамиков доносилось тихое пение. А Лерка, пританцовывая в такт музыке, мурлыкала: «Кабы не было зимы в городах и сёлах...». На лавочке, рядом с Гуцулом примостилась толстая чёрная кошка Агафьи Петровны, сразу полюбившая новых соседей, тем более что тут ей всегда предоставлялся завтрак, обед и ужин, а иногда, даже ночлег. Соседка ворчала на обнаглевшее животное, пользующееся чужой добротой, но молодым людям её присутствие ничуть не мешало, а даже доставляло радость. Громкий стук в дверь насторожил кошку и она, навострив уши, приподняла голову.
- Игорь, открой, пожалуйста! - Снимая кастрюлю с газовой плиты, попросила Лера.
- Опять, наверное, у бабы Гаши «радиво барахлит»! – Смешно передразнил парень старушку.
Послышались громкие голоса, смех. Новикова выглянула из кухни:
- Игорёк, кто там? - Спросила она, понимая, что престарелая соседка вряд ли наделала бы столько шума.
- Лера, ты не поверишь!
Увидев припозднившихся гостей, девушка так и замерла с полотенцем в руке, с раскрытым ртом наблюдая, как Рассказов со Степновым заносят в дом сумки.
- Поверит, поверит, я теперь, Новикова, лично займусь твоей физподготовкой! – Голос Степнова вывел из ступора и она, завизжав, кинулась на шею вошедшей Кулёминой.
- Лера, Лера, подожди! – Уворачиваясь от поцелуев подруги, смеялась Лена.
- Вы надолго? – Наконец успокоившись, спросила Новикова.
- Насовсем!
- Ты шутишь! – Восторженно произнесла она.
- Увы, нет!
- Да какое, увы, Леныч! Мы тут с тобой таких дел наворотим! – Не переставала трещать Лера.
- Но-но, я попрошу без самодеятельности! – Осадил Новикову Степнов.
- Валерия, с тебя горячий чай, - подал голос Рассказов. – Кстати, ты ещё пироги в русской печке печь не научилась?
- Ещё нет!
- Вот вам и задание! Что бы к моему следующему приезду накормили меня ватрушками!
Получив клятвенные заверения от девушек в том, что они обязательно освоят премудрость выпечки, историк поспешил откланяться. На улице было уже достаточно темно, а до дома добираться далеко.
Новикова тут же с азартом начала помогать Лене разбирать сумки, весело рассказывая новости последних двух дней.
- А Витины? – Кивнув на небольшую спортивную сумку, спросила она.
-Лер, ну ты чего, он сам её разберёт, не удобно как-то.
Лерка удивлённо пожала плечами, но корректно промолчала на этот счёт, переключив своё внимание на более интересные вопросы. Слушая рассказ подруги о школьных «заморочках», она всё больше сетовала на то, что не имела возможности лично поквитаться с обидчиками.
- Слушай, а как же «Ранетки»?
- А что «Ранетки»? После той последней репетиции мы даже не разговаривали.
- Обалдеть!
Посиделки затянулись, спать компания улеглась далеко за полночь, а рано утром уже снова были на ногах, уроки ведь никто не отменял.
Кулёмина осталась дома, чтобы не вызывать лишних подозрений и кривотолков, в то время, когда Новикова, Гуцул и Степнов отправились в школу. Виктор намеревался переговорить с директором о своём трудоустройстве и Ленкином обучении.
Директор, как всегда раньше всех был на месте. Троица дружно ввалилась в его кабинет.
- Анатолий Степанович, здравствуйте! Мы вам учителя по физкультуре привели. Причём какого, учителя!
- Здравствуйте! – неуверенно произнёс Степнов.
- Проходите, проходите! - Искренне обрадовался Васильев.
Виктор присел за стол напротив директора и положил перед ним трудовую книжку. Тот полистал её и, остановившись на последней странице, взглянул на Степнова:
- А почему вы вдруг в середине года из московской школы решили перевестись к нам, в деревню? Места мягко сказать не сравнимые.
- Знаете, у меня такая щекотливая ситуация... - Пытался подобрать слова Степнов.
- Как это?
- Он встречается со своей ученицей. Завуч всё разузнала и такой «гай» подняла. – Вмешалась в разговор Новикова.
- Сколько ей лет?
- Восемнадцать. Ну, тут сам факт: учитель-ученица.
- Знакомо мне всё это. Моя жена, Марина, тоже моей ученицей была. Я тогда ещё просто учителем физики работал, когда у нас с ней чувства появились, ей шестнадцать было. Когда в школе про нас узнали, меня сразу уволили, даже чуть до суда не дошло. Мы в город уехали, но школу ей так и пришлось бросить, закончила ПТУ. Потом только года через два, когда поженились и, всё позабылось, смогли вернуться в родные места.
- Я не хочу, чтоб моя Лена школу бросала.
- Это правильно. Только опять же, вам, как и в случае с Игорем, нельзя показывать свои истинные отношения. А то сами понимаете…
- Разумеется!.
- Так, ещё одни брат и сестра неизвестно откуда взявшиеся, вызовут подозрения. Что бы придумать... - Директор запустил руку в свои густые волосы.
- Ну, Лена, просто моя подруга и приехала к нам пожить по совету врачей, ей воздух свежий посоветовали. - Предложила Лера.
- Но она спортсменка, почти не болеет. - Удивился Степнов.
- Да какая разница. Пожалуй, подойдёт. А Виктора, я нашёл сам, через министерство образования. Ну, как?
Степнов кивнул.
- Приступать к работе можете с завтрашнего дня. Ну и Лена пусть приходит завтра на уроки.
- Анатолий Степанович, а вы не подскажете, можно здесь где-нибудь жильё снять? – Спросил физрук. Все непонимающе посмотрели на него.
- Вить, ты, о чём сейчас?- Спросил удивлённый Гуцул.
- Нам ведь с Леной жить где-то нужно.
- Как это где? У нас конечно. – Возмутилась Новикова.
- Нет, Лер, ну погостить - это ладно. Но мы же на неопределённый срок приехали.
- Мы тоже. И вместе будем жить неопределённый срок. А то, видите ли, их ждали - ждали, а они на квартиру собрались. Если вы куда-нибудь переедете, я с вами даже разговаривать не буду! - Твёрдо сказала девушка.
- Ну, я вижу, вопрос с жильём уже не актуален. – Улыбнулся директор.

Сообщение отредактировал okrishtal - Понедельник, 24.01.2011, 19:21
 
okrishtalДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:27 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава вторая.

Школа № 345 гудела, как растревоженный улей. Причиной тому стал слух, прокатившийся, как гром среди ясного неба о том, что учитель физкультуры, Степнов Виктор Михайлович домогался старшеклассниц. Мнения разделились. Кто-то был уверен, что это напраслина, возведённая на педагога, а кто-то послушно верил всему, что говорили. Его скандальный уход связывали с исчезновением «спортивной гордости» школы, Кулёминой Елены. Поговаривали, что девушка беременна, а физрук сбежал от ответственности, уехав из города. Лишь двое знали правду. Полина Зеленова, довольная исходом своей «подставы» и Лужина, которая молчать теперь, когда дело приняло такой оборот, не собиралась.
Рассказав всё директору, она успокоила свою совесть, не дававшую ей покоя с момента приведения в действие зленовского плана. Скандал, поднявшийся после этого, встряхнул всех. Досталось и Светочке, и Борзовой. Праведный гнев Николая Павловича был ужасен, он просто уволил Уткину из школы. Вечером того же дня Савченко вместе с Людмилой Фёдоровной пришли к физруку извиняться. Но по понятным причинам, его не застали. Зайдя к Кулёминым, узнали, что Виктор и Лена уехали. Пётр Никонорович заверил их, что передаст слова извинения, но вот в том, что после этого молодые вернутся, он глубоко сомневался. Слишком сильно был обижен Степнов недоверием коллег.
Красавице Зеленовой объявили бойкот на неопределённый срок и теперь не известно, сможет ли она продолжать учиться в этой школе. Скорее всего,
Эмилия Карповна, со своими связями найдёт ей более достойное место.
Уход Кулеминой не оставил равнодушными и участниц школьной рок группы «Ранетки». Им было стыдно, что их последний разговор с Леной прошёл на повышенных тонах, и они даже не поддержали её в конфликте с Зеленовой. А ведь она была права, обвиняя их в равнодушии. Тем не менее, сейчас было поздно уже что-то менять. Они долго спорили между собой, могла ли Ленка быть беременной от физрука и, в итоге склонились к мнению, что это, всё-таки слухи. Девушкам не давало покоя чувство вины, ведь именно в этой ситуации они оказались предателями, они отвернулись от неё тогда, когда ей особенно нужна была их помощь.

Андрей Васильевич Новиков, получив по почте письмо от любимой дочери, немного успокоился, главное, что жива, здорова. Обратного адреса, конечно, не было, штемпель Московский, у полковника теплилась надежда, что Лера где-то рядом, в городе. Через пару дней должен вернуться следователь, значит, будет возможность выяснить подробности этого скользкого дела.

Благодаря Лерке и Игорю, деревенская школа приняла изгнанников душевно. Из-за небольшого количества учеников, по сравнению с московской школой, здесь казалось необыкновенно тихо, но эта тишина была, как бальзам на душу Кулёминой. Последние дни конкретно выбили её из колеи. Как ни странно, ей было легко и спокойно, будто бы она всегда здесь училась. Девушка выбрала место за партой, не далеко от Новиковой, рядом с длинноволосой брюнеткой, как позже выяснилось, ею оказалась Волгинова, о которой ей столько рассказывала подруга.
После звонка с урока, стоило только Кулёминой с Новиковой выйти из класса, как к Игорю тут же подлетел радостный Мокин:
- Гуцул, что это за подруга у твоей сестры нарисовалась? – Поинтересовался он.
- А что?
- Симпатичная. – Мокин прямо светился от переполняющих его эмоций.
- Саня, «закатай губу», - вернул его на землю Игорь. - Она не для тебя.
- Это почему ещё?
- Рожей не вышел. - Вмешался Трифонов, по классу тут же прокатился громкий смех.
- Нет, но интересно, а почему это вдруг, она школу бросила и к вам приехала?
- Слушай, вот что ты такой любопытный?
- А может, она к тебе приехала? И вообще это не подруга сестры, а твоя девушка?
- Что ты пристал к человеку? – Опять перебил одноклассника Трифонов. - В очередной раз убеждаюсь, что кличка «Старый» тебе не зря дана. Ворчишь, как дед-пенсионер постоянно и любишь свой нос в чужие дела совать.
- Будь уверен, ко мне Лена никакого отношения не имеет. Она просто наш с Леркой друг. А не для тебя, потому что ты не в её вкусе. И лучше не навязывайся, держись от неё вообще подальше. А то один раз в глаз засветит, неделю всю деревню освещать будешь, ты же ей в «пупок дышишь».
- Подумаешь.
- Я предупредил, а там как знаешь.
- Слушай, Игорь, а что, у нас вроде физрук появился? - поинтересовался Алексей.
- Ну, да.
- Что за чел? Ещё с ним не встречался у себя в деревне?
- И не только в деревне. Он в моей прежней школе преподавал.
- Как он?
- Да нормальный мужик - строгий, требовательный, но справедливый. Скоро сами в этом убедитесь.
- Надо ж такое совпадение. - Пробормотал Мокин.
Волгинова увидев, что парни, что-то обсуждают с Гуцулом, «под шумок» присела рядом с ним за парту.
- Эй, тебя сюда кто звал, это Лерино место. - Возмутился Трифон.
- Я же только пока перемена.
- Нечего тебе уши «греть», у нас мужские разговоры, брысь отсюда!
Девушка, «надув» губы поспешила удалиться.
- Быстро ты от неё отделался. Я так не знаю, что с этой липучкой делать?
- Много с ней цацкаешься.
- Да не удобно посылать, девушка всё-таки.
- Не парься! Её можно.

Вечером, отправившись за дровами, Гуцул поинтересовался у Степнова, понравилось ли ему новое рабочее место.
- В принципе, нормально учеников не много. – Ответил тот. - Ребята исполнительные, жаль, что в баскетбол играть, с одним классом не получиться!
- Ну, так в ститбол будем, двое надвое!
- Думаешь, будет интересно? – Усомнился Виктор.
- А почему нет?
- Да потому, что вы в паре с Ленкой, убойная сила!
Гуцул в ответ довольно хмыкнул.
- Только слушай, учителя тут какие-то странные. – Резко остановился мужчина, так, что Игорь чуть не налетел на него.
- В смысле?
- Весь день все по очереди меня накормить пытались, кто с пирожками, кто с салатиками. А Раиса Дмитриевна вообще борщ притащила! – Виктор, возмущаясь, отчаянно размахивал руками.
- Что ты хотел? Единственный холостой мужчина в школе.
- Думаешь из-за этого?
- Конечно!
- Но там половина почти на пенсии.
- Ну и что? Они тоже женщины.
- Во, я попал. – Степнов задумчиво почесал затылок. - Там Светочка меня подкормить всё время пыталась, а тут, прикинь, сразу несколько «таких».
- Успокойся, думаю, они не буйные. Слушай, у меня еще хуже, - смеялся Игорь, - тут одна «мадама» на меня запала, скоро в школу через окно входить буду. Достала даже Лерку! Всё спрашивает, как ко мне лучше подкатить?
- А Новикова?
- Она тихонько «закипает»!
- Бедная… - Посочувствовал физрук.
- Лерка?
- Воздыхательница твоя! - Хохотнул он, толкая Гуцула в плечо.
Чай, кофе.

 


okrishtalДата: Вторник, 25.01.2011, 21:57 | Сообщение # 30
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава третья.

Бывшие москвичи, а ныне, жители деревни Дубки, направлялись, кто на учёбу, а кто работу, ранним февральским утром. Уже на пол пути Новикова вдруг вспомнила, что оставила дома сочинение по литературе.
- Блин, меня Татьяна Павловна убьёт, я ещё вчера его должна была сдать! – С досадой вспомнила она, резко останавливаясь.
- Лер, да ну его! Завтра снесёшь! – Махнул рукой Степнов.
- Правда, Лера, я обещал Анатолию Степановичу с утра зайти, насчёт клуба. – Гуцул пытался вразумить подругу, да и плестись обратно никому не хотелось.
- Вы идите, со мной Ленка сходит! – Не терпящим возражения тоном заявила Новикова. – Да, Ленок? – Жалобно посмотрев на подругу.
- Вить, правда, идите, мы быстро, туда и обратно, тебе то же ещё к уроку готовиться. – Поцеловав Степнова в губы, Кулёмина поспешила за подругой. Физрук только вздохнул и с тоской поглядел ей в след.
- Витя, пойдём! – Заторопил его Гуцулов.

- Ленка, твой Степнов, будь его воля, целыми днями не отпускал бы тебя, вот сидел и смотрел, как на музейный экспонат!
Кулёмина пихнула подругу в бок:
- Хватит, Новикова, мне, может нравится!
- Что с тебя пылинки сдувают? Нет, я не спорю, это хорошо, но иногда хочется более решительных действий! Ты мне, кстати, так и не рассказала, как у вас тогда всё прошло?
Лена засмущавшись, отвела взгляд.
- Колись, подруга, чего это у тебя глаза так сияют? – Не могла не заметить опасного блеска проницательная Лера. - А? У вас «всё» было, пока мы в клуб ходили?
- Не знаю, как это назвать… - Замялась Кулёмина.
- Ты меня пугаешь, подруга, поподробнее, пожалуйста.
- Ну, было, но не всё. Лер, я тебя спросить хотела, когда по-настоящему, ну ты понимаешь, всегда бывает так же хорошо?
Новикова задумалась.
- Знаешь, Лена, у меня до Гуцула, ты сама знаешь, был один.…Но, что такое «хорошо», я испытала только с Игорем. Думаю, у вас всё будет по-другому. Виктор замечательный!
За разговорами подруги даже не заметили, как преодолели весь путь до деревеньки и, взяв тетрадь, отправились обратно. Тема была весьма интересной и познавательной. Им редко удавалось посекретничать, тем более на интимные темы. А Лене, никто, кроме подруги и рассказать не мог об интересующих её вопросах. Поэтому, отбросив стеснение и неловкость, она допрашивала Новикову, которая только рада была дать консультацию. Разговор неожиданно прервал сигнал машины. Девушки от неожиданности вздрогнули. Проехав немного вперёд, рядом с ними остановился серебристый Джип, окно со стороны водителя опустилось:
- Девчата, садитесь, подкину до Центра. – Раздался приятный бархатистый голос.
- Пошли! – Обрадовалась Новикова.
- Ты чё, сдурела? Я к незнакомым мужчинам в машину не сажусь! – Разозлилась на подругу Кулёмина.
- Да я его знаю! – Успокаивала её Лера. – Наглядно…- Забираясь в машину, уже тише добавила она, но Лена этого не услышала.
- Привет! - Поздоровалась Новикова, усаживаясь на заднее сидение.
- Здрасьте. – Недовольно «зыркая» на подругу, процедила сквозь зубы Кулёмина.
- Здравствуйте, красавицы! Ну, что, в школу?
- Ага! – Неугомонная блондинка была рада пообщаться со всеми, в то время, как Лена молча разглядывала мелькающие пейзажи.
- Вы же тут совсем недавно? Не местные?
- Нет! Мы из Москвы! – С воодушевлением распалялась девушка, рассказав мужчине почти всю подноготную, чудом умолчав об истинной причине их приезда. Казалось, заставить замолчать эту «тараторку» просто невозможно.
Мужчина в пол уха слушал Новикову, незаметно наблюдая в зеркало заднего вида за другой блондинкой. Видно, что девчушка с характером. Не покорная, как большинство, индивидуальность. Ему нравились такие, но волею судьбы ещё не встречались.

Наконец-то Новикову улыбнулась удача. Этот месяц, проведенный в неведении, сомнениях и поиске, казалось, выкачал из мужчины все силы. И вот, когда руки уже готовы были опуститься, из отпуска всё-таки вернулся капитан Анисимов.
- Вызывали, товарищ полковник? – Ввалился, широко улыбаясь, в кабинет, парень, лет двадцати пяти.
- Здравствуй, Шура, хорошо время провёл? – Ехидно спросил Новиков у своего подчинённого.
- Да, спасибо. - Не чувствуя подвоха в голосе командира, ответил Александр.
- А я вот, не очень. Скажи-ка мне, пожалуйста, Анисимов, ты у нас, где и кем работаешь?
- В уголовном розыске, следователем. – Не понимая, к чему клонит начальник, докладывал капитан.
- А я думал, в супермаркете, грузчиком, где заявление на отпуск написал и можешь быть свободен, как птица в полёте! Какого хрена, ты телефон отключил? Мы тебя целый месяц всем отделом разыскать не могли! Сколько раз я вам всем говорил, что у меня должна быть возможность связаться с любым сотрудником, в любое время дня и ночи. – Уже гремел во весь голос полковник.
- Но у меня девушка... Мы с ней на юг... Я дома забыл... - Мямлил следователь, видя, что шеф распалился не на шутку.
- Так, ладно. - Немного выпустив пар, уже спокойнее сказал Андрей Васильевич. – Расскажи мне все подробности по этому делу. - Новиков сунул капитану документ, найденный им на столе после праздников.
- Что это такое? – Не понял следователь.
- Ты меня спрашиваешь? – Опять начал «заводиться» Андрей Васильевич. - А я вот, тебя ждал, чтоб спросить. Это дело касается жениха моей дочери. Надеюсь пока ещё только жениха. – Тяжело вздохнул он.
- А я тут причём?
- Слушай, ты, что, остатки мозгов на море оставил? Ты же был старшим в проведении контрольной закупки!
- Никак нет!
- Ты уверен? Под документом твоя подпись!
- Подпись не моя, испуганно затараторил Анисимов, - очень похожа, но не моя!
- Как?
- Здесь крючок немного по-другому изогнут. Да и вы же знаете, я к документам очень щепетильно отношусь, сами хвалили. А тут «Филькина грамота» какая-то.
- Насчёт оформления документов это да, у тебя всегда всё как положено – Засомневался полковник. - Ладно, будем проводить экспертизу.

Темка для комментариев.

Сообщение отредактировал okrishtal - Вторник, 25.01.2011, 21:59
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Головоломка-2. (КВМ, ЛЕГУ.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: