Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Головоломка-2. (КВМ, ЛЕГУ.)
Головоломка-2.
okrishtalДата: Четверг, 10.02.2011, 13:02 | Сообщение # 46
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава девятнадцатая

Прошло уже несколько дней с момента освобождения Новиковой с Трифоном из каменного плена. Но состояние здоровья Леры вызывало беспокойство у друзей и любимого человека. Разговаривать на эту тему она отказывалась. Гуцул уже не знал, с какой стороны к ней подойти, чтоб уговорить показаться врачу. После того, как она чуть не потеряла сознание на репетиции, не выдержал Степнов:
- Лера, что за детский сад! Ты, сама, думаю, понимаешь, что у тебя проблемы со здоровьем, похоже на сотрясение мозга. Наверное, в пещере тебя чем-то зацепило.
- Ничего не зацепляло, нет у меня никакого сотрясения.
- Чтоб получить сотрясение, нужно чтобы было то, чему сотрясаться, а учитывая, куда наша Лерка поперлась тогда, ей это не грозит. - устав уговаривать подругу, не выдержала Лена.
Новикова обиженно глянула на неё и громко хлопнув дверью, закрылась в подсобке. Поняв, что погорячилась, Ленка направилась за ней. Лера сидела на диване, подогнув под себя ноги, Кулёмина присела рядом.
- Не обижайся, мы все за тебя волнуемся, а ты упрямишься, как маленькая. -она обняла подругу за плечи.
- Лен, не рассказывай пока никому, по-моему, я беременна.
- Ты?
- А что, я разве по-другому устроена?
- Но как же твоя сумочка с контрацептивами, лекции по безопасности?
- Знаешь, и на старуху бывает проруха.
- Почему, ты тогда Игорю не скажешь, он извёлся весь, не понимая, что с тобой?
- Во-первых, я должна вначале убедиться, что не ошибаюсь, а во-вторых, ещё не знаю, что со всем этим делать.
- Как это, что делать?
- Ну, мы не планировали пока детей.
- Не всегда всё можно запланировать.
- Я не знаю, что заведу с ним делать.
- Глупая, а мы на что? Ты посмотри, сколько у тебя нянек! Нужно будет, Степновских пацанов с секции пригласим!
Лера заулыбалась:
- Ты мне поможешь в город слинять, к врачу, так чтоб не знал никто?
- Конечно! Что-нибудь обязательно придумаем!

На другой день Гуцул, Трифон и Мокин зашли к Новиковой в библиотеку.
- Лер, мы сегодня, наверное, надолго задержимся, после работы тренировка, если хотите не ждите нас, идите с Ленкой вдвоём. - Гуцул, уже не опасаясь друзей, чмокнул девушку в губы.
- Нет, лучше в зал приходите, с вами тренировки приятнее. - открыл рот Мокин.
- Только тренер отвлекается, - улыбнувшись, добавил Трифон, но Лерка уже не слышала этого, прикрыв рот, в спешке направляясь к туалету.
- Лера! - кричал обеспокоенный Гуцул.
- Что с ней? – удивился Алексей.
- Такая реакция у моей тётушки на меня была, когда она ребенка ждала. – Почесал затылок Мокин.
- На тебя у всех такая реакция независимо от пола. – недовольно глянул на него Игорь.
- Правда, Саня, когда ты начнёшь зубы чистить? И прекрати наконец жрать этот чеснок, от тебя разит за километр. - поддержал Алексей Гуцула.
- Тебе на тренировку можно не ходить. Просто рот открываешь и противник обезврежен. - Игорь вглядывался в проход между стеллажами, ожидая появления любимой.
- Да, ладно, что вы на меня набросились, ничего я такого не сказал. И пасту куплю. Завтра. А если так воняет чесноком, так уж и быть, не буду его есть. Только лук. Он, говорят, не так пахнет. И не смотрите на меня, там, я читал, эфирные масла, очень полезные для организма.
- Мокин, ты не исправим, по-дружески хлопнул друга по плечу Трифонов.
- Лера, с тобой всё в порядке?– взволнованно спросил Гуцул, едва девушка опять вошла в помещение.
- Да,- стараясь сделать вид, что ничего не случилось, подняла на него глаза.
- Всё. На следующей неделе едем к врачу! - твердо сказал Игорь.

Тренировка подходила к концу, но ребята не спешили расходиться, вопрос соревнований оставался актуальным. Парни громко галдели, решая, кто же поедет защищать честь школы. Ленка убирала спортинвентарь в подсобку. Хлопнула входная дверь, привлекая внимание всех присутствующих. В спортзал вошла Алла Ивановна. Женщине было тридцать пять, но выглядела она значительно старше. Длинные каштановые волосы были подняты в какую-то непонятную причёску, глаза обведёны чёрным карандашом, а губы «выделены» яркой помадой. Длинное мешкообразное платье увеличивало объём и так не маленьких бёдер, а грудь, казалось, вот-вот выскочит из глубокого выреза.
- Виктор Михайлович, вы уже закончили? – томным голосом, поправляя выбившуюся прядь волос, произнесла она.
- Да, а что такое? – удивлённо поднял он на неё взгляд, невольно поморщившись от сладко-приторного запаха её духов.
- Виктор Михайлович, у нас завтра, в субботу карпоративчик намечается, мне день рождения. – загадочно улыбнулась она. – Ждём вас к восьми.
Развернувшись, она продефилировала по залу, смешно переставляя полноватые ноги в малиновых «дутиках».
- Вот это бомба! – толкая Гуцула в бок, прокомментировала Новикова.
- Да, по ходу на Степнова новая «Светочка» запала. Как думаешь?
Лера пожала плечами. Парни из команды с интересом наблюдали за Кулёминой, ожидая от неё хоть какой-то реакции, но она, как ни в чём не бывало, продолжала заниматься своим делом.

Эту тему затронули только дома, уже перед сном, строя планы на следующий день. Оказалось, что Виктор вовсе и не собирался идти на день рождения коллеги.
- Лен, ну что я там забыл?
- Вить, неудобно, ведь в одном коллективе работаете. – настаивала Кулёмина.
- А ты?
- А я с Леркой и Гуцулом на дискотеку. Потом и ты туда подтянешься.
- Ну хорошо. – согласился Степнов, хотя ему эта идея не очень-то и нравилась.

Я, как всегда, тут! meowth

Сообщение отредактировал okrishtal - Четверг, 10.02.2011, 13:04
 
okrishtalДата: Пятница, 11.02.2011, 14:37 | Сообщение # 47
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава двадцатая

Ленка зашла в подсобку, убрала гитару на место и собралась уже было выходить, когда щелчок закрывшегося замка заставил её обернуться. У двери стоял Набатов.
- Ну, привет, спортсменка!
- Что вам надо?
- Давай-ка перейдём на «ты». – Мужчина явно был пьян. По-хозяйски обняв её, потянулся к губам.
Кулёмина, откинула его руки и увернулась от поцелуя. Пятясь назад, задела плечом этажерку с посудой, та чудом не упала. Отступать было некуда.
Подойдя к Лене, Набатов грубо толкнул её на старый, потёртый диван, навалившись сверху.
- Я и так долго тебя обхаживал, красавица.
Впиваясь в шею поцелуем, он попутно шарил руками под футболкой, с силой сжимая грудь девушки. Ленка сопротивлялась изо всех сил, пытаясь выбраться из-под грузного тела, но мужчина только ещё больше распалялся. Что бы подавить сопротивление, Набатов наотмашь ударил девушку по лицу, на какое-то время она отключилась.
Разорвав футболку и бюстгальтер, он на миг замер, восхищённо окидывая ей затуманенным взглядом, и снова, пыхтя, припал к шее, с силой прикусывая нежную кожу.
Кулёмина, придя в себя чудом высвободив руки, пыталась оттолкнуть насильника, но из-за разных весовых категорий, это было невозможно. Мужчина потянулся к ширинке, расстегнул её и спустил штаны, Ленку заколотило от ужаса, она чувствовала себя парализованной страхом, не способной даже пошевелиться, но, не смотря на это, умудрилась изловчиться и укусить того за руку. Набатов, взревев, опять ударил её по лицу, перед глазами девушки всё поплыло. Вот уже мужчина стаскивает с неё джинсы, казалось, что от страсти он сошел с ума, с такой грубой настойчивостью идя к желанной цели. Девушка обмякла в его руках, сделав вид, что смерилась с неизбежным. Потеряв бдительность, насильник ослабил хватку. Этого Лене оказалось достаточно, собрав всю силу, она нанесла удар по «самому сокровенному» и когда мужчина скатился с неё, скуля от боли, бросилась к двери, на ходу натягивая джинсы.

Выскочив из подсобки, она, прикрыла грудь разорванной материей. Кто-то схватил её за руку. Девушка обернулась и увидела Таньку Волгинову.
- Ленка, с тобой всё в порядке? – Поспешно натягивая на одноклассницу свой пиджак и оглядываясь по сторонам, увела её прочь от этого места.
Окинув девушку оценивающим взглядом, усадила её на стул за сценой и бросив:
- Будь тут! – удалилась. Через минуту вернулась с бутылкой водки и стаканом. Налила в него до половины прозрачную жидкость и протянула Кулёминой:
- Пей!
Ленка, находящаяся в каком-то ступоре, послушно приняла из рук Татьяны спиртное и, отхлебнув, закашлялась.
- Пей, ещё! – Кулёмина замотала головой.
- Лена, выпей пожалуйста!- настойчиво повторила брюнетка. Опустошив стакан, Кулёмина начала приходить в себя.
- Теперь идём со мной! - Танька потащила её к запасному выходу.

Шмырёв, как всегда стоящий у окна и потягивающий пиво, заметил двух девушек, поспешно покидающих клуб. Он, может, не придал бы этому значения, если бы не пьяный Набатов, с другой стороны выходящий из подсобки, и кого-то высматривающий. Владимир, отставив бутылку, направился к выходу.

- Тань, куда мы? – алкоголь немного развязал язык Кулёминой.
- Ко мне – безапелляционно бросила та в ответ. – Тут не далеко, не можешь же ты по клубу в таком виде разгуливать. «Моих» дома нет, там спокойно переоденешься.

А теперь рассказывай, что случилось? - укутав подругу в тёплый плед и наливая ей горячий чай с мятой, спросила Волгинова.
- Меня чуть не изнасиловали. – тихо произнесла девушка.
- Так я и думала!- Волгинова присела на стул. – Ленка, бедная, я представляю, что ты пережила. Как же ты убежала?
- Сама не верю, что смогла вырваться! Таня, спасибо тебе, за поддержку!
- Перестань, сама была в такой ситуации, только с более плачевным исходом. – горько усмехнулась та.
Кулёмина непонимающе взглянула на собеседницу.
- Меня в пятнадцать изнасиловали. Не местные, у нас на лесопилке работали. Их трое было, а у меня - первый раз. - Волгинова смотрела куда-то в пустоту, - Об этом никто не узнал, ни одна живая душа. Я тогда подумала, зачем мне жалостливые взгляды окружающих и пустилась во все тяжкие. Что бы самой себе доказать, что сильная, что смогу со всем этим справиться. Сама знаешь, кем меня считают в округе, падшей женщиной, любящей мужиков! А они мне и даром не нужны, противны, омерзительны! Они пользуются мной, а я ищу в этом хоть какую-то выгоду. – Танька тяжело вздохнула и перевела взгляд на Ленку, та сидела, как «громом» поражённая рассказом подруги и не могла произнеси ни слова. Свои проблемы сейчас казались ничтожны, в сравнении с поломанной жизнью одноклассницы.
Волгинова приподняла лицо девушки за подбородок:
- Ого! Фингал полюбасу будет! И губа разбита, надо найти что-нибудь холодное!
Кулёмина приняла из рук Татьяны лёд и, поморщившись, приложила его к лицу.
В окно тихонько постучали. Хозяйка отодвинула занавеску:
- Вовка Шмырёв, - прояснила она, - Я открою?
Ленка кивнула в ответ.
Незваный гость молча прошёл на кухню и уселся на табурет. Окинул девушек хмурым взглядом, чуть пристальней вгляделся в лицо Кулёминой.
- Это Набатов? – Сухо произнёс он.
Волгинова ахнула, Ленка кивнула в ответ. Потом, спохватившись, вскочила на ноги и нервно заходила по кухне.
- Вова! Пожалуйста, не говори Степнову! Он убьёт его!
- Лена, я прекрасно всё понимаю. Сам был в такой ситуации, ну почти в такой. Думаешь, я Виктору желаю своей участи? Шмырёв усадил Кулёмину обратно, поправил плед. – Только твой внешний вид скажет всё за тебя.
- Это были чужаки, не местные, ты их первый раз видела и не запомнила! - пришла на помощь Волгинова.

День рождения коллеги не приносил радости, а напротив, напрягал. Степнов изо всех сил пытался сдержать нервозность, абсолютно, как ему казалось, беспричинно нахлынувшую. Всё же хорошо, а сердце ноет, будто чувствует какую-то беду. Натянуто улыбаясь и рассеянно отвечая на вопросы, Виктор старался проанализировать природу своих ощущений, но не смог.
Именинница была слегка «навеселе» и не стесняясь других педагогов, откровенно его «клеила». Покачивая бёдрами, она подошла к музыкальному центру и включила его. Раздался голос Алексндра Ломинского, певшего о том, как опасна фантазия.
Будучи уверена в своей неотразимости, женщина «подкатила» к Степнову и пригласила его на белый танец. Но тот будто бы и не слышал, находился где-то в своём мире, думая совсем о другой. Девушке со светлыми волосами, навсегда покорившей его сердце, с колдовскими зелёными глазами и солнечной улыбкой. О том, как только у нее, получается произносить его имя, так, что «толпы мурашек» пробегают по всему телу. Об их совместных ночах, пронизанных безграничной нежностью и любовью. О запахе её волос, таком родном и домашнем. О том, как он счастлив, просыпаться каждое утро рядом с ней.
Извинившись и сославшись на неотложные дела, Степнов покинул мероприятие.
Громкие звуки музыки разносились по всей округе. Виктор запахнул куртку и двинулся по направлению к клубу.

- Игорюш, ты Ленку не видел? – Новикова вглядывалась в зал, пытаясь найти подругу среди танцующей молодёжи.
- Нет! – Гуцул подошёл к ней сзади и обнял за талию, - Может в подсобке? – предположил он.
- Ну да. – согласилась Лера и повернувшись к парню коснулась его губ. – Перестань, тут много посторонних. – тем не менее напомнила она ему.
- Так, что это вы тут делаете? – грозно спросил Степнов, неожиданно появившись перед друзьями, - Да расслабьтесь, это же я, - засмеялся он.
- Степнов, блин, до инфаркта доведёшь! – зашипел на него Гуцул и скрылся за сценой.
- Слушай, а Ленка где? Что-то я её не вижу?
- Вот и мы только что её вспоминали.
- Её что давно нет? – забеспокоился Степнов.
- Да вот она! – обрадовалась Новикова. – Ленка, ты где была? – Что с тобой?- оглядев подругу, спросила она.
- Всё в порядке.- хриплым голосом ответила Кулёмина.
Степнову, в отличие от Лерки ничего объяснять не требовалось. По багровому засосу на шее и разбитой губе он понял всё без слов. Виктор, заключил Лену в свои объятья, гладил волосы, а она, уткнувшись ему в грудь, тихонько всхлипывала.
- Родная, успокойся, я рядом! – шептал Виктор любимой, а у самого сердце разрывалось от её слёз, оттого, что она сейчас так беззащитно дрожит в его руках. «Дался мне этот день рождения, не пошёл, ничего не случилось бы».
Выслушав рассказ Волгиновой о произошедшем двумя часами раньше, мужчина держался изо всех сил, что бы не напугать любимую своей яростью. Кто посмел обидеть его девочку? У кого поднялась рука ударить её? Попадись Степнову сейчас этот человек, он, не задумываясь, прибил бы его.
Поцеловав любимую в макушку и оставив её на попечении подруг, он кивнул Шмырёву и они вместе вышли из помещения. И только, когда дверь клуба закрылась за ними, он дал выход своим эмоциям.
- Я найду его! – прорычал мужчина, - И убью!
- Вить, ты бы взял себя в руки. – попытался успокоить его Шмырёв.
- Взять себя в руки? Тебе легко говорить – закричал Виктор и тут же осёкся, – Извини – виновато опустил голову.
- Всё нормально – будто не заметив, Шмырёв похлопал Степнова по плечу.
- Виктор Михайлович, - из клуба высыпали пацаны, - Танька сказала, «чужаки» в деревне, мы сейчас «прочешем» всё и найдём их!
- Ребята, идите в клуб, я сам со всем разберусь, - пытался остудить их пыл физрук.
- О чём вы, мы же одна команда! – возразил Трифон и, махнув ребятам, исчез в темноте.
Степнов и Шмырёв последовали за ними.

По известной причине, «чужих» в деревне не обнаружилось. Решив, что те смылись «от греха подальше», поиски прекратили.

Надеюсь, что меня не прибьют...

Сообщение отредактировал okrishtal - Пятница, 11.02.2011, 14:43
 


okrishtalДата: Суббота, 12.02.2011, 14:20 | Сообщение # 48
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава двадцать первая

Виктор проснулся рано и долго лежал, с нежностью вглядываясь в лицо любимой. Как ему сейчас хотелось защитить Лену от жестокости, лицемерия и грязи, сохранить её душевную чистоту, не дать разочароваться в людях. Да, она сильная девочка, но такая ранимая и беззащитная перед этим миром зла и предательства. Но он готов охранять покой и счастье своего Ангела, никогда она не пожалеет о том, что связала свою судьбу с ним.
Виктор вспомнил её вчерашнюю неловкость перед ним, когда поздно вечером они готовились ко сну. Ленка, всегда спящая в одном нижнем белье, натянула на себя длинную футболку, что бы скрыть от его глаз многочисленные синяки, проявившиеся после грубых рук Набатова.
Он не дал. Не дал чувствовать ей себя виноватой перед ним, аккуратно освободил от лишней ткани и, подхватив на руки, уложил на кровать. Долго целовал её, ласково касаясь губами багровых пятен, шептал ей слова любви, заглядывал в глаза, боясь увидеть там страх или неприязнь. Не увидел. Девушка только улыбалась, принимая его ласки.
Дальше он не пошёл. Она и так слишком много пережила, да и не к чему сейчас была сама близость, важнее единение душ. Виктор злился на свой организм, так недвусмысленно показывающий свои потребности, хотел отстраниться, но Лена не позволила, прижалась всем телом и, наконец, уснула.

За домашними хлопотами день пролетел незаметно. Вечером Лера с Гуцулом ушли в клуб, оставив Степнова с Леной одних. Кулёминой после «вчерашнего» идти никуда не хотелось, тем более с «таким» лицом, а Виктор был рад провести это время вдвоём.

Сергей Набатов, поняв, что в клубе Ленки нет, отправился в Дубки, надеясь застать её там одну, что бы извиниться и поговорить. Нет, он не раскаивался и не чувствовал неловкости за вчерашний поступок. Эти чувства вообще были ему не знакомы. Он привык добиваться всего любым способом, идя к цели не сворачивая, пусть даже «по головам». Да, эта девчонка не так проста, но ведь именно это и привлекло его в ней. «Значит, будем искать другой путь» - решил мужчина и, прикупив торт, поехал в деревню.

В домике горел свет. Ленка гладила бельё большим утюгом, каким-то чудом сохранившимся ещё с советских времён. Виктор только что вышел за дровами и, услышав, как скрипнула дверь, девушка удивилась тому, как быстро он вернулся обратно. Но в комнату вошёл совсем другой человек.
- Какого чёрта ты припёрся сюда? – прошипела она, с ненавистью взглянув на незваного гостя.
- На тебя посмотреть. Как ты? – переминаясь с ноги на ногу, ответил Набатов.
- Просто замечательно. Всё? Вопрос исчерпан? Вали! – Ленка говорила в пол голоса, опасаясь, что вот-вот войдёт Степнов.
- Лен, ну чего ты как маленькая, со всеми бывает!
- Нет, не со всеми! Выметайся! - Кулёмина теряя терпение, повысила голос.
В этот момент в дом вошёл Виктор.
- Но Лена... – не отставал Сергей.
- Ты не слышал, что тебе сказали? – вмешался Виктор.
- Слушай, а тебе-то какое дело! – нагло усмехнулся Набатов.
Степнов, молча кинул дрова у печки и так же молча попытался выволочь наглеца на улицу. Тот оказал сопротивление, не упустив момента кинуть пару нецензурных фраз. Виктор рассвирепел окончательно и «зарядил» Сергею в глаз с такой силой, что тот отлетел к двери. Ленка зажмурилась. Но, встав, Набатов не успокоился, а двинулся на Степнова. Виктору пришлось повторно вернуть того в исходное положение:
- Ну, что? Плохо понимаешь? – зло взревел физрук, сжимая кулаки.
- Вить, не надо, пожалуйста! – кинулась к нему Ленка.
Увидев её испуганные глаза, Степнов тут же успокоился и ласково коснулся руки любимой. Набатов ухмыльнувшись, проследил за этим почти не заметным движением и, встав с пола, пошёл к выходу.
- Торт забери! – крикнула ему вслед Кулёмина.
Тот, обернулся и, подняв коробку, вышел, хлопнув дверью. Повисла тишина.

Набатов не просто был зол, его ярость так и рвалась наружу. Поэтому досталось и скамейке, стоящей у колодца, и Джипу, по крыше которого, он ударил что есть мочи. Тишину разорвал вой сигнализации. Отключив ее, открыл машину, бросил торт назад и, тяжело плюхнулся на водительское сидение. «Она всё равно будет моя! Любым способом!»
Минут через пятнадцать он уже был у клуба. Ещё издали заприметил Таньку Волгинову, курящую и о чём-то болтающую с подругой. «Как нельзя кстати!» Резко затормозив, опустил стекло:
- Танька, иди сюда! – крикнул, довольно улыбаясь, в предвкушении, как сейчас оторвётся на ней, представляя на её месте непокорную блондинку. «Сейчас я тебе устрою!» - усмехнулся он.
Но девушка тут же скрылась за дверью, проигнорировав его.
- Это что за новости? – вслух произнёс он, вылезая из машины.

Дискотека «шла полным ходом». Среди толпы танцующих Сергею не возможно было увидеть Волгинову. Но вот зазвучала медленная композиция, и народ стал «рассасываться». Остались несколько пар, двигающихся в такт музыке. У самой сцены Набатов вновь заприметил девушку.
- Давай одевайся быстро и ко мне! – зло «зыркнул» на неё.
Волгинова вся сжалось, но тут же подняв голову и взглянув в глаза, ответила:
- Никуда я с тобой не пойду!
- Что? Ты «попутала», детка? – попытался он схватить Татьяну за руку и силой утащить её за собой.
- Пусти! - запаниковала девушка, отступая назад и упираясь спиной в чью-то широкую грудь. Тут же чьи-то руки легли на её талию. Татьяна обернулась, встретившись глазами со Шмырёвым. Набатов удивлённо приподнял бровь:
- Не понял!
- А тут и понимать нечего! Она – моя! Ещё раз увижу, что пристаёшь – убью! – спокойно, ровным голосом ответил Владимир. – Пойдём, потанцуем? – обратился он уже к Волгиновой.
Парочка скрылась из виду, а Набатов так и остался стоять, «переваривая» услышанное.

- Тань, ты не сердишься, что я так сказал? – спросил Шмырёв, осторожно обнимая в танце партнершу. – Просто, иначе он не отстал бы.
- Нет, конечно. – смутилась та, - Вова, спасибо тебе. Я твой должник.
- Не парься, всё в порядке. – поспешил успокоить её мужчина. - Мы ведь друзья?
- Друзья. – счастливо улыбнулась она, понимая, что Вова не потребует у неё вознаграждения за оказанную услугу.

- Эй, влюблённые, вы где? Мы не помешали? – в дом, громко смеясь, ввалились Лера и Игорь.
- И чего это мы расшумелись? – выглянул из спальни Степнов, жестом показывая, что Лена спит.
Молодые, не переставая смеяться, но уже тише, в красках расписали, как «Волгинова сегодня обломала Карлсона».
- Какого Карлсона? – не понял Виктор.
- Зама с пилорамы, Набатова, да помнишь, он к Ленке «свататься» приходил?
- А, этот. Он и сегодня заявился, пришлось ему морду набить! - Степнов поведал друзьям о происшествии.
- Виктор, успокойся, нельзя так с людьми. – передразнил мужчину Гуцул, вспомнив, как он его отчитывал после случая в пещере. - Сначала выяснить всё нужно, а потом «морду» бить.

Комментарии.

 
okrishtalДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:26 | Сообщение # 49
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава двадцать вторая

Дни шли своим чередом, подходило время соревнований. Вечером накануне в клубе была организована последняя тренировка. Трифонов и Егоров отрабатывали основные приёмы, изредка Степнов их прерывал для того, что бы наглядно продемонстрировать ту или иную комбинацию. В паре с Ленкой они показывали, как правильно ставить блок и наносить удар, если в действиях парней были какие-нибудь недочёты.
Гуцул заполнял какие-то документы, а Лерка тем временем накрывала стол в подсобке для небольшого «перекуса».
Деликатное покашливание у входа прервало их занятие. Степнов, взглянув на посетителя, нахмурился, Ленка демонстративно отвернулась.
- Здравствуйте! – ничуть не смутившись, начал Набатов, а это был именно он, – Извините за внезапное вторжение, у меня предложение ко всем присутствующим, - замолчав на минуту, чтобы подобрать нужные слова, продолжил:
- Мне необходима помощь местных на лесопилке, весна, дороги открыли и нужно навёрстывать упущенное. Все, кто хочет подработать, подходите в понедельник в контору. Деньгами не обижу. Работать можно в выходные или во второй половине дня, в общем, с графиком проблем не будет, пойду на встречу.
Закончив свою речь, он взглянул на Степнова, тот делал вид, что не слышит.
- Виктор, - подошёл к физруку Сергей, - Ты прости, что так тогда вышло, я пересмотрел свои позиции и понял, что был не прав. Извини. – протянул руку в знак примирения.
- Степнов молча кивнул.
- Если надумаешь, приходи, буду рад, мне сейчас рабочие нужны.
Попрощавшись, мужчина вышел. Тренировка продолжалась.

Весь вечер Степнов думал над предложением Набатова. Развеял его сомнения Гуцул, который заявил, что непременно пойдёт работать на пилораму хотя бы по выходным. Завязался спор.
- Какая тебе ещё пилорама? – «подкручивал» другу Виктор, - У тебя экзамены на «носу»!
- Мне жену содержать надо, да и летом свадьбу планируем, деньги нужны! Ты думаешь, Лерка не мечтает о белом платье? Я хочу, что бы этот день ей запомнился на всю жизнь!
- Гуцул, я думаю, Новикова замуж за тебя и в джинсах бы пошла, иначе не поехала бы с тобой в эту «тьму тараканью»! Тебе ЕГЭ сдавать, дальше учиться поступать, кстати, ты куда надумал? – отступил от темы Степнов.
- У меня ещё в октябре документы в школу милиции были поданы, но как-то Лерка сказала, что хватит ей и папы мента, так что не знаю, как ей и сообщить об этом.
- Школа милиции, это хорошо! В общем, на пилораму я пойду работать! – немного подумав, решил Виктор.
- Ну, ты даёшь Степнов! – возмутился, было, Гуцул.
- Всё! Будут вам деньги на свадьбу, не парься, у меня уроков не много, да и в выходные я свободен, а на тебе ещё клуб!
- Витя, я не могу так, свадьба моя, а ты будешь на неё деньги зарабатывать? Бред!
- Игорь, заработаешь, отдашь, а пока мы с тобой в «одной упряжке» и друг другу помогать должны! Я, как старший по званию, беру ответственность на себя! – физрук улыбнулся. – Вопросы есть? Вопросов нет! – не дал Степнов парню даже рта открыть.
Гуцулов обиженно глянул на друга, но не мог не согласиться, что тот прав, у него и на уроки-то последний месяц времени не хватало, а на подготовку к экзаменам и тем более.

На соревнования планировали ехать впятером: директор, тренер, Трифонов, Егоров и Кулёмина, как запасной вариант. Выдвинулись рано утром на машине Васильева и к восьми часам уже въезжали в город, минуя пробки. Они уже подъезжали к школе, где всё должно было происходить, как зазвонил телефон Васильева, внимательно выслушав звонившего, мужчина чертыхнулся, затем извинился за свою несдержанность перед Ленкой.
- У них там трубу прорвало, соревнования перенесли в 345 школу. - директор нахмурился. – Возвращаемся домой?
- Почему? – непонимающе спросил Степнов.
- Ну, это же ваша с Ленкой школа, вам, наверное, неприятно будет, да и неловко.
- Анатолий Степанович…всё в порядке, спортсмены ведь не сдаются! Правда, Ленок? – обнял он девушку.
- Кулёмина осторожно отняла его руку, директор, мол, неудобно и улыбнулась:
- Конечно, Виктор Михайлович!

Родная школа ничуть не изменилась, всё тот же поток школьников, всё тот же охранник, дядя Петя. Тоном, как минимум директора школы, он строго остановил гостей, но, увидев Виктора, расцвёл:
- Виктор Михайлович! Степнов, какими судьбами?
Физрук кратенько рассказал о цели их визита, чем вызвал у Петра Степановича бурный восторг. Пропустив их к месту поведения соревнований, охранник ещё долго улыбался, а увидев Елену Петровну с воодушевлением начал рассказывать ей о возвращении Степнова, да не одного, а с Ранеткой. Через час весь преподавательский состав и почти половина школы знали о том, что Виктор женился и теперь вернулся в родные стены вместе с молодой женой. А жена его не кто иная, как Елена Кулёмина.

Спортзал вызвал у Степнова непреодолимую тоску. Они так часто здесь с Ленкой играли в баскетбол, здесь проходили репетиции Ранеток, здесь он столько лет учил детей любить спорт.
Ленка тихонько подошла сзади и чуть слышно спросила:
- Жалеешь, что ушёл?
- Нет! – уверенно ответил мужчина, - Просто, навеяло.

Соревнования они выиграли. Трифонов и Егоров не подвели. Радовались, как дети. Степнов подхватил Ленку на руки и закружил по залу. Присутствующие разошлись, а зал начал потихоньку наполняться бывшими учениками Виктора. Они радостно приветствовали учителя физкультуры, спрашивали, где он сейчас работает и как обстоят дела на личном фронте. При этом все с интересом наблюдали за Ленкой, стоящей неподалёку с Лёхой и Саней и мирно беседующих.
- Кулёмина!
- Ленка!
В зал вбежали Ранетки.
- А мы думали, сочиняют, что ты вернулась! – тараторила Прокопьева.
- Девчонки, очень рада вас видеть! – улыбнулась Кулёмина подругам. – Нет, я не вернулась, мы с Виктором Михайловичем и с ребятами из класса на соревнования приехали!
- Жаль! – Алёхина грустно вздохнула. – А мы думали ты насовсем!
Ленка отрицательно качнула головой.
- Ну, рассказывайте, что новенького произошло здесь, пока нас не было!
Девчонки с воодушевлением поведали все последние сплетни, новости и происшествия. Прозвеневший звонок вернул их в реальность. Обменявшись телефонами, они поспешили на урок. Ленка оглядела зал в поисках Виктора. Он стоял и о чём-то оживлённо разговаривал с Савченко, а потом они оба подошли к ней.
- Лена! – начал Николай Павлович, - Я хотел бы лично извиниться перед тобой за ту грязь, которую на вас тогда вылили. Я не разобрался, не пресёк! Сейчас очень жалею об этом. Возвращайтесь обратно.
Кулёмина удивлённо перевела взгляд на Виктора, но тот смотрел куда-то в сторону.
- Николай Павлович, я принимаю ваши извинения. Спасибо большое вам за приглашение. Но мне учиться-то осталось пару месяцев. Так что я не вернусь. Не вижу смысла бегать туда обратно.
Взглянув на Степнова, увидела его одобрительную улыбку и облегчённо вздохнула.

- Вить, а Савченко и тебе предлагал вернуться? – уже по дороге домой Кулёмина решила задать вопрос, не дающий ей покоя.
- Да, предлагал. – прижимая любимую к себе, Степнов коснулся губами её волос.
- И что ты ему сказал?
- Что не вернусь, по крайней мере, пока ты не закончишь школу.
- Зачем тогда он у меня спрашивал? – не понимала Лена.
- Думал, что ты согласишься и меня уговоришь, но я сразу сказал ему, что это бесполезная трата времени.
- Виктор, - вмешался в разговор Васильев, - А вот я, если честно, думал, что вы воспользуетесь возможностью вернуться. Думал, не будет у меня больше в школе ни физрука, ни группы музыкальной!
- Что вы, Анатолий Степанович, я вас не подведу, до конца учебного года, как и обещал, в полном вашем распоряжении. – Степнов взглянул на Кулёмину, та дремала у него на груди, улыбаясь во сне.

Комментарии.

 
okrishtalДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:41 | Сообщение # 50
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Девочки! Поздравляем всех с Днём Святого Валентина!

Глава двадцать третья

И вот, наконец, настало пятое апреля, Лерин день рождения. К нему тщательно готовились в тайне от именинницы последние две недели. Игорь специально съездил в город за огромным букетом алых роз и купил присмотренное чуть ранее золотое колечко. Всё это он припрятал в доме Агафьи Петровны. Ушла вся значка парня ещё со времён его работы в «Мухе», с такой бережностью откладываемая специально для этого события. Как ему удалось это провернуть незаметно для остальных, знал только Васильев, который с радостью согласился посодействовать. Тем более что его жена сейчас лежала в одном из Московских роддомов и он регулярно «мотался» к ней.
Лена с Виктором, посоветовавшись с Рассказовым и его половинкой, решили преподнести Валерии барабанную установку. Конечно, не концертный вариант, более компактного размера. Её должны были доставить в час «x» историк с Василисой, прямо в клуб. Баба Гаша приготовила девушке в подарок тоненькую самотканую сорочку ручной работы, с вышивкой. Ей позавидовала бы сама Ксения Собчак. И сохранный амулет, который, по словам знахарки, будет оберегать её от несчастий и принесёт удачу.
Сама природа в это утро будто бы поздравляла девушку. Громко щебетали птички, радуясь наступлению весны, солнышко ярко светило в окошко, ласково касаясь её волнистых волос.
Лера потянулась, просыпаясь и, тут же была зацелована уже поднявшимся «ни свет, ни заря» Гуцулом. С трудом, оторвавшись, наконец, от губ любимой, он подарил ей цветы. Именинница охнула от удивления, столько роз ей не дарили никогда.

День рождения пришёлся на четверг, поэтому клуб открыли только для «своих». Здесь была вся «команда» Степнова, Танька Волгинова, Шмырёв.
Рассказов оставил свою машину подальше от клуба, и теперь они вместе с Виктором устанавливали Леркин подарок на сцене. Василиса следила за последними приготовлениями. Анатолий Степанович должен был задержать Новикову в библиотеке, а потом вместе с ней, якобы просто за компанию, подтянуться в клуб.

Андрей Васильевич, тоже был тут. Войдя через чёрный вход, который предусмотрительно не закрыл Рассказов, после того, как Леркин подарок внесли в клуб, Новиков спрятался за кулисами. Оттуда он видел всё происходящее и на сцене, и в зале. Пару раз он был на грани разоблачения, когда в полуметре от него пробегала Кулёмина. Но девушка, занятая приготовлениями к празднику, не заметила его. Да и освещение было только на сцене, а по залу бегали озорные огоньки светомузыки, из-за их бесконечного мигания рябило в глазах. Новиков приехал вместе с Лёхой на служебной Волге, которая стояла на окраине Ореховно, что бы ни привлекать внимания. Стажёр остался в машине, в то время как подполковник пошёл в клуб. Историк ужасно волновался. Хоть Андрей Васильевич и обещал ему, что будет вести себя достойно, но ведь кто его знает, как пойдёт. По сути, он ведь предал доверявших ему друзей. И вот сейчас, Рассказову оставалось только уповать на благоразумие Новикова.
Время от времени он кидал на Лериного отца тревожные взгляды, но пока всё было тихо.

Рядом со сценой накрыли стол. Приготовление праздничного ужина возложили на Татьяну, с чем она блестяще справилась и теперь отдавала последние указания Трифонову и Шмырёву, расставляющим шампанское.
Ленка настраивала свою гитару, то и дело, в пол голоса переговариваясь с Гуцулом.
В клуб с громким криком «идёт» вбежал Мишка и в зале, как по команде погас свет и воцарилась тишина.
Новикова вошла в помещение, о чём-то говоря с Васильевым и удивлённо застыла.
- Анатолий Степанович тут же нет никого.
В этот момент сцену осветил прожектор, заиграла мелодичная музыка. Кулёмина, сидящая на высоком стуле, перебирала пальцами струны, а неподалёку с микрофоном в руках стоял Гуцул.
- Любимая, с днём рождения! С восемнадцатилетнем!
Присутствующие громко скандировали: « С днём рождения, Лера»! Когда крики стихли, Игорь, волнуясь, произнёс:
- Эту песню я посвящаю тебе! Спасибо, что ты у меня есть! Я люблю тебя!
Перевёл взгляд на Ленку, та чуть заметно кивнула головой, и парень запел:

Утро, вечер, день и ночь,
Больные сны и тлеет время,
Вечер, шепот, холод, дождь,
Стеклянный город на мгновение.
Утро, черствая вода, сжимает дождь,
Но он растает, и разорвутся холода
И наконец, она настанет.

Весна-а-а-а, Весна-а-а-а

В сердце пряный красный сок
Размоет землю под ногами,
Новый выдох, новый вдох -
Его не описать словами.
Первый шаг навстречу ей,
Ты слышал как она шептала,
И разорвались холода,
И наконец, она настала.

Весна-а-а-а, Весна-а-а-а

Весна-а-а, Весна-ла-ла-ла, ла-ла-ла-ла-лей
Весна-ла-ла-ла, ла-ла-ла-ла-лей,
ла-ла-ла-ла-лей, ла-ла-ла-ла-лей.

Брызги света бьют в глаза,
Весенний ливень обжигает.
Небо теплая слеза
Внутри дыхание разрывает.
Закипает в жилах кровь,
Идут секунды в тишине-е-е...
И обнажается любовь...
И наконец, она во мне-е-е...

Весна, Весна-а-а-а,
Весна, Весна-а-а-а,
Весна, Весна-а-а-а,

Лера, всё это время стояла, не отводя взгляда от любимого, она никогда не слышала, что бы он пел, да ещё и так, что «мороз по коже». На глаза навернулись слёзы радости. А парень закончив, спрыгнул со сцены и, подойдя к ней, подарил бархатную шкатулку, открыв которую девушка увидела колечко. Тут же надела его на тоненький пальчик и обняв Гуцула, смущённо прошептала:
- Спасибо!
Гости громко закричали: «Горько»! и влюблённые слились в поцелуе.
Новиков стоял в стороне, утирая глаза. Увиденное, ещё больше убедило его в том, что он совершил ошибку, так вероломно пытаясь разрушить эти трогательные отношения. Что он наделал своим вечным недоверием к людям? Почему во всём всегда искал подвох, почему не верил в искреннюю, настоящую, чистую любовь? Судьба преподала ему хороший урок, столкнув нос к носу с тем, во что он отказывался верить, что отказывался понимать. Он сейчас многое бы отдал, что бы проиграть назад эти три месяца, что бы вернуть доверие и уважение своей такой уже взрослой дочери. Ему было ужасно стыдно и перед ней и перед её женихом за своё поведение. Подойти к ней мужчина так и не смог, незаметно подозвал какую-то девчушку и передал через неё цветы для дочери.

Нацеловавшись вволю, влюблённые окинули счастливым взглядом друзей и пригласили всех за стол.
- Лерка! - дёргала подругу за рукав Волгинова, что бы привлечь её внимание. – Тут тебе какой-то «дедок» передал! Ни фига, у тебя поклонники! – Танька кивнув в сторону, где стоял незнакомец, всучила имениннице букет белых роз.
Новикова обернулась, но, не увидев никого, пожала плечами:
- Странно, - а потом вздохнула: - Мне только папка на день рождения белые розы дарил! – не удержавшись, уткнулась в плечо Игоря и всхлипнула.
- Тихо, тихо! – тут же отреагировал парень, - Успокойся, красавица моя! Всё наладится! Веришь?
Девушка кивнула в ответ. Она верила.
Это был единственно грустный момент, потом молодёжь танцевали и пили шампанское.

Новиков сел в машину, громко хлопнув дверью.
- Поехали домой. – сухо бросил он Алексею.
- Андрей Васильевич, что-то случилось? – стажёр повернул ключ зажигания, послышался ровный гул мотора.
- Случилось. Три месяца назад. – Новиков устало тёр глаза. – Какой же я идиот! У меня ведь сейчас смелости не хватило подойти к ней и признать, что я был не прав! – взглянул на Лёху, - Сам знаешь, у неё характер! – улыбнулся.
- Да уж, девчонка взрывная! – понимающе кивнул Алексей. – Что делать-то будете?
- Я убедился, у них всё хорошо, она в надёжных руках, вот соберусь немного с духом и приеду каяться. По крайней мере, я теперь за дочь спокоен. Это же надо… - и подполковник с воодушевлением начал рассказ об увиденном в клубе.

Прикрепления: 6916389.jpg (38.4 Kb)


Сообщение отредактировал okrishtal - Понедельник, 14.02.2011, 16:43
 
okrishtalДата: Вторник, 15.02.2011, 18:23 | Сообщение # 51
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава двадцать четвёртая

- Мальчики, не скучайте без нас, к вечеру мы обязательно вернёмся! – Новикова потрепала Гуцула по непослушной шевелюре и подмигнула Кулёминой.
- Лера, ну шевелись, пожалуйста, опоздаем же! – Лена уже минут десять пыталась урезонить Новикову, то уже собирающуюся выходить, то вновь припадающую к губам Игоря. – Что ты за человек такой!
- Не сердись, подруга! - барабанщица засмеялась в ответ, - Уже иду!
- Ленок, Петру Никоноровичу привет передавай! – Степнов застегнул на девушке куртку. – И не расстёгивайся, погода обманчива.
- Хорошо! – кивнула она в ответ, целуя любимого, – А ты на новой работе не надрывайся, - потянулась к его уху и шёпотом добавила, – На меня силы оставь. – заметив, как загорелись глаза Виктора, довольно улыбнулась.

Девчонкам пришлось немного схитрить, сказав, что они едут в город навестить приболевшего фантаста. В то время как сами собирались наведаться к врачу. В автобусе, а потом и в электричке, бурно обсуждали предстоящий визит. Новикова, казалось, ничуть не волнуется и, всю дорогу щебетала, не умолкая ни на минуту. Только перед кабинетом гинеколога она запаниковала и, схватив Кулёмину за руку, призналась:
- Я боюсь!
- Лер, ну ты чего? Я рядом.
- Пойдём со мной, а?
- Меня туда не пустят. – засмеялась Лена. – Иди, всё будет хорошо.

Леры не было долго. Кулёмина уже пролистала все брошюрки, рассмотрела плакаты, узнав для себя очень много нового и интересного, а теперь сидела, думая о Викторе. Какой он заботливый, как любит её, как бы она хотела ребёнка от него. Темноволосого, голубоглазого мальчугана, как две капли воды похожего на своего отца. Дальше мысли потекли совсем в другом направлении. Почему-то вспомнилась вчерашняя безумная ночь вернее вечер. Лера с Игорем допоздна пропадали в клубе, поэтому влюблённые были предоставлены сами себе. Началось всё с совершенно невинного приготовления ужина, а закончилось… Кулёмина чувствовала, как румянец заливает её лицо от этих воспоминаний. Она всегда считавшая себя достаточно скромной в таких вопросах, сейчас всё больше удивлялась своей раскованности. Нет, ей, безусловно, нравились такие перемены, те новые эмоции, ощущения. Нравились глаза Виктора, темнеющие от страсти, нравилось доводить его до безумия и самой сходить с ума в его руках, умирая и вновь воскресая.

- Эй, подруга ты уснула что ли? – привел её в чувство голос Новиковой.
- Лерка, ну ты как? – взглянув на девушку, хриплым голосом спросила она.
Та присела рядом:
- Восемь недель.
- Классно! – Ленка обняла подругу. - Поздравляю!
Новикова сникла:
- Думаешь, Гуцульчик обрадуется? – Лера виновато вздохнула. – Вдруг у него были другие планы?
- Новикова, ну ты и дура! – Кулёмина покачала головой.

- Виктор! – окликнул мужчину у самого сельсовета Шмырёв – Ты куда собрался?
- Да вот на пилораму устроился подработать, сегодня первый рабочий день.
- Поехали, подвезу, я как раз туда же еду. Матери юбилей летом, – пояснил он, - хочется подарок хороший купить, а в колхозе много не заработаешь.
Дорога заняла минут двадцать, за это время Вова успел рассказать Степнову о том, что пилорама эта одна из многих, принадлежащих крупной компании в Москве, во владении которой так же находилось две мебельные фабрики и деревообрабатывающий комбинат. Владелец, некто Олег Леонидович, здесь не появлялся, и всё руководство объектом на Набатове. Раньше и он был не частым гостем, у него ведь свой коттедж в Подмосковье в элитном районе. Попутно он ещё филиал Московский возглавляет.
- И чего ему там не живется? – задал вопрос Шмырёв скорее сам себе.
Набатов, заметив их издалека, вышел навстречу.
- Вы вовремя! – изобразил улыбку Сергей, - Пройдите вон туда, по дороге и налево, – указал он направление. - Там спросите Валеру, он вам объяснит, что нужно делать.
Мужчины, пожав плечами, углубились в лес.

Из женской консультации Кулёмина с Новиковой отправились по магазинам. Лерка больше трёх месяцев оторванная от цивилизации, теперь с первобытным интересом гуляла по торговому комплексу и рассматривала детские товары.
- Ленка, смотри, сколько тут разных колясок, с ума сойти! – её восторгу не было придела.
Кулёмина лишь снисходительно улыбалась:
- Лерка, ну ты будто первый раз всё это видишь!
- Кулёмина, что ты такая «чёрствая», ну никаких эмоций у тебя, вот когда будешь сама в положении, поймёшь меня, - поучительно, со знанием дела, отвечала ей будущая мамочка. – Лен, я хочу девочку! – заприметив крохотное розовое платьице, восторженно затараторила барабанщица, - Я буду заплетать ей косички, наряжать!. – мечтательно продолжала она. –Смотри, какая красота! - рванула она уже в другой конец магазина.
А Ленка в это время, пока Новикова отвлеклась, взяла платье, расплатилась за покупку и быстро запрятала «розовое чудо» в свою сумочку, что бы потом сделать подруге сюрприз.
К деду они вырвались только часа через два, когда Лера нагулявшись по детским отделам, почувствовала голод.
Пётр Никонорович был очень рад визиту девчонок, тут же «сообразив» на стол и «засыпая» подруг вопросами о жизни, учёбе и причине их неожиданного приезда.

Звук работающих электропил, разрывал тишину леса. То тут, то там слышались окрики, предупреждающие о падающем дереве. День уже клонился к вечеру. Мужчины, порядком уставшие от непривычной работы, обрубали сучья у спиленных деревьев. Бригадир, вызванный по рации Набатовым, удалился на некоторое время, а когда вернулся, долго наблюдал за новыми работниками. Потом подошёл к одному из вальщиков и что-то шепнул ему на ухо, затем незаметно для других работников, сунул ему в руку пачку купюр. Тот немного поколебался, но, увидев предложенную сумму, нерешительно кивнул. И, как ни в чём не бывало, принялся вновь за работу. Скрип прямо над головой привлёк внимание Степнова, он поднял голову вверх и увидел, как в замедленной съёмке, огромную сосну, падающую прямо на него.

Девушки уже вышли из подъезда, когда зазвонил Леркин телефон.
- Игорёк наверное соскучился, - хихикнула она. – Странно, Волгинова звонит. – недоумённо перевела взгляд на подругу и ответила.
- Да, Танюха, слушаю! Хорошо, сейчас передам. – Новикова сунула Кулёминой трубку и присела на лавочку у подъезда.
Рассматривая бумаги и думая о чём-то своём, она не прислушивалась к разговору, поэтому побледневшее лицо подруги увидела не сразу.
- Ленка, что случилось? – усадив ту рядом, забрала из дрожащих рук телефон.
- Связь прервалась, она звонила из больницы, на Витю дерево упало, я слышала, как медсестра сказала, что бы родные забрали тело…

Комментарии.

 
okrishtalДата: Среда, 16.02.2011, 17:58 | Сообщение # 52
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава двадцать пятая

- Танька, ну ты и учудила! – смеялась, вытирая слёзы Новикова.
- А я-то тут причём? – недоумевала та. – Одна телефон дома оставила, у другой зарядка в неподходящий момент села, а виновата Волгинова. – девушка обиженно фыркнула.
- Да никто тебя не винит!
- А теперь объясните-ка нам поподробней, что всё-таки произошло?
- Я даже и не понял, - пожал плечами Степнов, - Поднимаю голову, смотрю, а на меня сосна падает. Растерялся. В общем, если бы не Вова, я бы сейчас с вами тут не разговаривал.
- А где он сам? – огляделась по сторонам Лерка.
- Его немного зацепило, когда меня оттолкнул, сейчас врач осматривает.
Кулёмина уткнулась в плечо Виктора, ей было совсем не до смеха. За эти полтора часа, что они добирались до больницы, у неё пролетела перед глазами вся жизнь. Не поняв ничего толком из звонка Татьяны, она напридумывала себе таких ужасных картин, что до сих пор не могла отойти от шока.
- Тань, а что за тело родным должны были передать? - вдруг очнулась Лена.
- В смысле? – Волгинова удивлённо подняла бровь.
- Ну, говорил кто-то, когда ты звонила.
- Там был разговор про старичка какого-то, а больше я ничего не слышала.
- Ленок, ты думала, я «того»? - Степнов, обнял любимую, успокаивая. – Всё хорошо. Родная моя, я никогда тебя не оставлю!
Через некоторое время появился Шмырёв, отделавшийся лёгким сотрясением да небольшой царапиной на руке.

Вечером Ленка предложила Степнову немного прогуляться, погода была солнечная, на улице тепло, и у Гуцула с Лерой появилась возможность остаться наедине.
- Игорь, у меня к тебе очень серьёзный разговор. – Новикова ужасно волновалась, то вставая со стула, то опять присаживаясь.
Парень, наблюдавший за любимой, не выдержал и, поймав её за руку, усадил к себе на колени:
- А теперь, рассказывай!
- Игорёк, я беременна… - голос девушки дрогнул, вздохнув, она смущённо опустила глаза.
Гуцулов приподнял её лицо за подбородок и заглянул в глаза.
- Беременна? – зачем-то переспросил он.
Барабанщица кивнула в ответ. Парень подскочил на стуле и, подняв блондинку на руки, закружил по комнате. Затем, аккуратно посадил на стул:
- Лерка, я так счастлив!
- Правда? – подняла девушка на него глаза.
- Конечно!
- А я так боялась тебе рассказать.
- Глупенькая моя, конечно я рад. - он нежно коснулся губами её щеки. - Ты давно уже знаешь?
- Наверное, недели две как возникли подозрения.
- И молчала, видя, как я переживаю за тебя?
- Игорь, ну я ещё не знала, как мне поступить.
- В смысле?
- Ну, может он нам и не нужен?
- Лера, я сейчас возьму ремень и отшлёпаю тебя! Папа видимо мало порол тебя в детстве, вот всякие глупости в голову и приходят.
- Вообще не порол. – возмутилась девушка.
- Придется мне заняться твоим воспитанием!
Лерка попытавшаяся выскользнуть из его рук и убежать, но тут же была поймана и заключена в объятья.
Гуцул ещё долго носился по дому, обнимая то её, то кошку, а потом, выскочив на крыльцо и увидев гуляющих неподалёку Виктора и Лену, громко закричал, так, что его голос отозвался эхом по округе:
- Степнов! У нас с Леркой будет ребёнок!

По этому поводу организовали праздничный ужин, разговоры крутились вокруг беременности, родов, а так же свадьбы.
- Подожди, Игорь, пока мы школу не закончим, нам будет не расписаться! По-тихому это сделать не удастся, Васильев же нас просил всё в тайне держать, а тут весь район в курсе будет.
- Да, засада, - согласился парень.
- Успокойтесь, всё образуется – Степнов пытался найти в сложившейся ситуации положительные стороны - Самое главное, вы теперь полноценная семья, а месяцем раньше, месяцем позже, вы же всё равно поженитесь!
- Ну, хотелось бы пока живота не видно, а то не в одно платье не влезу! – с досадой вздохнула Новикова.
- Кстати, молодёжь, а кого вы хотите мальчика или девочку? – перевёл Виктор разговор на другую тему.
- Мне всё равно, лишь бы здоровенький был, это же наш с Лерой ребёнок.
- Девочка будет! – безапелляционно произнесла будущая мама.
- Надо же, - удивился Степнов, - Неужели на таком маленьком сороке уже определяют?
- Да ничего не определяют! – вмешалась Лена, - просто Новикова себе в голову вбила, что это девочка! – Кулёмина ловко увернулась от полотенца, которое барабанщица тут же запустила в неё.
- Да, - ни мало не смутившись, повторила Лера, будет девочка, я так хочу! Вот увидите! – она, уже было, обиженно поджала губки, но Гуцулов тут же поспешил её успокоить:
- Конечно, любимая, будет так, как ты хочешь.

После ужина Кулёмина со Степновым уединились у себя в комнате, Ленка готовила уроки, а мужчина заворожено наблюдал, как она сосредоточенно сморщив носик, штудирует историю.
- Вить. – вдруг прервала она своё занятие, - Совсем забыла! Смотри, что я купила для Леркиной малышки!
Девушка достала кружевное розовое платьице и, разложив на кровати, восторженно принялась его рассматривать.
- Вдруг и правда девочка родится?
- Боже мой, неужели бывают такие маленькие ручки? – Виктор с явным удивлением коснулся ткани.
Ленка заливисто засмеялась.
- Конечно, бывают, это ещё месяца на четыре, а когда мама Серёжку из роддома принесла, он такой крохотный был, - Кулёмина начала с воодушевлением рассказывать о своём братишке, а Степнов мечтательно следил за выражением лица любимой, представляя её в роли матери их детей. Нет, то, что сейчас об этом рано думать, Виктор прекрасно понимал, она ещё слишком молода, а вот лет через пять… Мужчина опять улыбнулся.

Помидорки! tomato

 
okrishtalДата: Четверг, 17.02.2011, 17:03 | Сообщение # 53
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава двадцать шестая

- Игорь, ты чего такой кислый? – подсел на перемене к другу Трифонов.
- Да всё нормально! – отмахнулся тот.
- Гуцул, я же вижу, что-то случилось. Выкладывай, какие проблемы? С Лерой поругался? – попытался угадать Алексей.
- Нет, с ней всё нормально, - Игорь счастливо улыбнулся и, видя, что друг просто так от него не отстанет, подвинулся ближе к нему и чуть слышно произнёс:
- Лерка беременна.
- Рад за вас! – вдавил Трифонов из себя, хотя у самого сердце разбилось на миллиарды маленьких осколков.
- Я тоже рад! – не заметил Игорь его состояние, – Нам бы пожениться поскорее, но заявление можно будет только после выпускного подать. Иначе слухи поползут, Анатолия Степановича подводить не хочется. А расписываться когда у невесты живот уже большой будет, сам понимаешь. Да мне-то это не важно, - заметив удивлённый взгляд друга, поспешил добавить он, - А вот Лерка хочет королевой выглядеть. – Гуцул немного помолчал и мечтательно произнёс:
- Для меня она всегда королева.
Трифон отвёл глаза: « Не только для тебя, друг».

Степнов с Леной решили наведаться в город. Нужно было решить вопрос с выпускным. Они планировали пригласить на празднование в клуб «Ранеток», приготовив тем самым сюрприз для местных.
На повестке дня был так же визит к Рассказову, они с Василисой ещё не знали о будущей свадьбе Гуцула и Новиковой. Да и к деду заглянуть нужно было, посмотреть, как у него обстоят дела, как здоровье и не нуждается ли старый фантаст в их помощи.
Заночевать решили в квартире Степнова. С некоторых пор они полюбили сидеть вечерами вдвоём и о чём-нибудь разговаривать в пол голоса, мечтать, а иногда просто самозабвенно целоваться. Нет, им было интересно и весело в компании друзей, но иногда так хотелось просто посидеть обнявшись в тишине.
Ленка чувствовала себя в квартире Степнова полноправной хозяйкой. Поэтому и в кухне и в комнатах всё лежало так, как удобно и привычно ей. В шкафу освободились несколько полок для её вещей, ведь к сентябрю они с Виктором планировали полностью перебраться в город.
Летом Степнов предложил пожить в деревне. Солнце, воздух, вода, всё, что бы Лена могла отдохнуть и настроиться на новый учебный год.
Мужчина решил, что пока он в отпуске, будет работать целый рабочий день на пилораме. Ну а с осени, возможно, вернётся в родную 345 школу.

Кулёмина что-то тихонько напевала, раскладывая по полкам тёплые вещи Виктора, которые они прихватили с собой из деревни. Степнову очень нравилось смотреть, как она хозяйничает в его некогда холостяцком жилище, привнося в него атмосферу домашнего уюта и тепла. Дождавшись, когда Лена закончит, Степнов притянул её к себе и впился губами в губы девушки. Она пылко ответила на поцелуй, скользнув руками под футболку мужчины. Виктор зарычал от возбуждения и стал поспешно расстёгивать пуговицы на блузки любимой. Так, раздевая друг друга и обмениваясь ласками, они продвигались к спальне, пару раз врезавшись в косяк и чуть было, не перевернув журнальный столик.
Неистово покрывая тело девушки поцелуями, Степнов, как в первый раз изучал её, миллиметр за миллиметром, сходя с ума от прерывистого дыхания и хриплых стонов. Даря ей наслаждение и сам возносясь к вершине блаженства.

Трифон, едва войдя в дом, не раздеваясь, направился в комнату. Парень расположился напротив своей матери, которая сидя за большим круглым столом, вязала и смотрела какой-то сериал. Думая, как начать разговор, он рассматривал её, пытаясь угадать настроение.
- Ну, и что ты мне скажешь? - не поднимая голову от вязания, спросила она.
- Откуда ты знаешь, что я хочу что-то сказать?
- Лёш, я же твоя мать, тем более, последнее время тебя и дома практически не бывает. А тут вдруг, пришёл и, даже не снимая куртки, уселся и рассматриваешь меня, как картину. Алексей улыбнулся:
- Действительно, нужна твоя помощь.
- Что ты натворил?
- Нет, я ничего. Помощь друзьям нужна.
- Интересно, чем же я могу помочь твоим друзьям?
- Им расписаться нужно.
- В чём же проблема? Пусть приходят в сельский совет и заявление пишут.
- В том то и дело, что им нельзя туда.
- Что за новости? Сколько им лет?
- Ну, ей уже исполнилось восемнадцать, а ему через пару месяцев.
- Согласие родителей или пусть приходят через пару месяцев.
- Мам, она беременна.
- Тогда справку от врача. Слушай, ты меня утомил, сам же всё знаешь. И я на нарушение закона не пойду.
- Не надо идти ни на какие нарушения. Справка есть, им просто в сельский совет идти нельзя.
- Почему?
- Мам, я тебе скажу, только ты ни кому, ладно?
- Ты же меня знаешь.
- Знаю, поэтому и расскажу.
- Все считают их братом и сестрой.
Женщина удивлённо подняла глаза.
- На самом деле это не так. Нужно эту тайну до выпускного сохранить. Можно, они тебе заявление дома напишут, а ты после выпускного дату назначишь и, чтоб никто об этом не знал.
- И кто же такие твои таинственные брат и сестра?
- Лера и Гуцул.
- Кто бы сомневался, что здесь Лера замешена! Только мне непонятно, как ты можешь меня об этом просить, если сам по уши в неё влюблён?
- С чего ты взяла такую ерунду?
- Я тебя вижу час в сутки и всё это время ты только и твердишь о ней: « Лера сказала, Лера сделала», я же не вчера родилась.
- Они любят друг друга и у них ребёнок скоро будет.
- Милый мой, и что здесь такого? Я замуж за твоего отца выходила, уже «живот на нос лез». Его в своё время такой факт не остановил, да и ты ни разу не ощутил на себе, что он тебе не родной. Думаю тебе тоже все равно, чей у неё ребёнок! За свою любовь нужно бороться!
- Мне, конечно, всё равно, пусть у неё хоть семеро по лавкам. Но это не тот случай! Игорь мой друг, я даже и пытаться не буду отбить у него девушку.
- Ну и дурак.
- Пусть будет так. Ты поможешь?
- Ну, ты тогда на Алёну бы внимание обратил. – не ответила на его вопрос мать.- Хорошая же девочка.
- Достали вы меня все с этой Алёной! Мне ещё в армию идти, вот вернусь, тогда и буду думать! Так ты поможешь или нет? - начинал раздражаться парень.
- Что и требовалось доказать. Если Лера, то армия не причём, а Алёна, сразу сапоги надеть засобирался.
- Я думал, ты поможешь! - психанул Трифон и направился к двери.
- Ладно, пусть завтра сюда приходят. - крикнула вслед сыну женщина, - Заодно получше узнаю, что это за Лера. - добавила она уже сама себе.

Комментарии.

 


okrishtalДата: Пятница, 18.02.2011, 18:09 | Сообщение # 54
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава двадцать седьмая

В деревенском домике с утра царила суета. Девчонки что-то бурно обсуждали, спорили, громко смеялись. Сегодня должна была состояться торжественная линейка, посвящённая окончанию школы, а вечером, в клубе, выпускной бал.
В последний свой приезд в деревню Василиса привезла девушкам подарки, два шикарных платья сейчас лежали на Леркиной кровати, а сама она уже «битый» час приводила всяческие доводы, пытаясь уговорить подругу одеть одно из них. Стоит ли говорить о том, что все попытки были тщетны. Кулёмина ни под каким предлогом не соглашалась.
- Витя! – попыталась барабанщица ухватиться за последнюю надежду, - Ну скажи хоть ты ей! Неужели тебе по душе её неизменные джинсы!
- Новикова, тебе сказано, отстань! – вступился за любимую Степнов, - Не хочет она! А мне всё равно, что на ней одето!
- Ну, как же так? – чуть не всхлипывала Лера – Это же выпускной!
- Единственный раз, когда я надену платье, будет наша с Витей свадьба!- безапелляционно закончила Лена. – Всё! Закончим этот ненужный спор!
Новикова, надув губки ушла на кухню, а Степнов, заключив Лену в объятья, убрал непослушную чёлку с её лба, что бы видеть глаза и взволнованно спросил:
- Ленок, ты серьёзно?
Девушка подняла голову и встретилась с его пронзительным взглядом. Стало неловко. Почувствовала, как краска заливает лицо. «Это ж надо было такое ляпнуть! Ее, по сути, и замуж-то ещё не звали».
- Ну, когда-нибудь…наверно.
Виктор улыбнулся, но, увидев смущение любимой, настаивать на разговоре не стал, они поговорят об этом, обязательно, чуть позже…

На линейку одели белые блузки, подаренные Верой Николаевной, а вечернюю одежду прихватили с собой. Девчонки нисколько не жалели о том, что им пришлось доучиваться в сельской школе и что их «последний звонок» не в городе, а ведь в 345 школе они проучились больше половины своей жизни. Но, не смотря на это, именно Ореховская школа стала им родной за каких-то несколько месяцев.

Прощальная речь директора вызвала у Новиковой слёзы, в последнее время это стало довольно частым явлением, видимо, сказывалось «интересное» положение. Гуцул нежно сжал её руку, успокаивающе шепнул пару слов, и лицо барабанщицы озарила счастливая улыбка.
Степнов сидел в зале вместе со всем педагогическим составом, но время от времени поглядывал на свою любимую выпускницу. Она была сегодня необыкновенно красива и женственна.
- А теперь, я хочу сказать отдельное спасибо нашему замечательному учителю физической культуры, Степнову Виктору Михайловичу. – продолжал директор, - Он, буквально совершил чудо, за три месяца полностью перевернув уклад жизни нашей молодёжи. Организовал секции по баскетболу, вольной борьбе. Научил наших ребят многому. Под его началом наша школа выиграла соревнования в Москве. Спасибо Вам, Виктор Михайлович! Так же хочется отметить сегодняшнего выпускника, а так же заведующего нашим клубом и участника музыкальной группы, Игоря Гуцулова. С его лёгкой руки на дискотеках наконец-то царит полный порядок! – Васильев ещё долго рассказывал о достоинствах своих бывших учеников, найдя для каждого тёплые слова. Поздравив всех с успешной сдачей ЕГЭ, пожелал счастливого пути во взрослую жизнь. Дальше были напутственные слова других учителей, вручение аттестатов, благодарственная речь, которую произнесла от лица всех учеников Лера Новикова и счастливо улыбаясь, вручила Анатолию Степановичу в подарок для школы огромные настенные часы с гравировкой «От выпускников 2008 года». Закончилась торжественная линейка последним звонком и фотографиями на память.

В клубе подходили к концу последние приготовления. Родители выпускников накрывали на столы, Степнов с Гуцулом устанавливали аппаратуру на сцене и проверяли микрофоны. Девчонки, освобождённые, от каких бы то ни было хлопот, занимались собой. Лера, кружилась по подсобке в вечернем платье, кокетливо поглядывая на своё отражение в зеркале:
- Нет, Ленка, и всё-таки ты не права! Именно платье делает женщину настоящей женщиной!
Кулёмина, снисходительно глянула на подругу:
- Не в платье дело! Главное чувствовать себя ею!
- Ни фига ты, Кулёмина не романтик! - разочарованно вздохнула барабанщица.
- Ну, что девчонки, готовы? Там уже народ собирается, «Ранетки» подъехали, давайте их с чёрного хода запустим, сюрприз для всех будет!
- Быстрее веди их сюда! - восторженно затараторила Новикова. Когда Ранетки, наконец, вошли в подсобку, она, радостно завизжав, кинулась на шею Липатовой.
- Лерка, осторожно, задушишь, - засмеялась Наташа, - Девчонки, познакомьтесь, мы новым составом приехали! – кивнула она на «зависших» у дверей и удивлённо хлопающих глазами незнакомок, - Это Нюта, наша новая барабанщица и Кристина, бас-гитаристка.
- Проходите, чего растерялись, не укусим! – Ленка поднялась с дивана им навстречу – Располагайтесь, приводите себя в порядок, народ уже собирается. Нам пора!

- Вы где бродите?- сердито зашипел на девчонок Гуцул, когда те поднялись на сцену под громкие аплодисменты - Мокин нас уже объявил.
Лерка грозно «зыркнула» на парня, садясь за установку.
Игорь ударил по струнам. Девушка, поправив микрофон, запела:

Сводит с ума весенний ветер
Теплыми ночами.
Ты на главный вопрос ответил,
Школа за плечами.
День воспоминаний полон,
Все друзья с тобою!
Чувствуешь и знаешь,
Что у тебя за спиною!

Последний звонок, пустые слёзы.
Взрослая жизнь сменила школьные грёзы.
Немножко грустно, немножко волнуешься ты!
Последний звонок, пустые слёзы.
Учителям мы дарим розы,
И всё-таки сложно не год и не два забыть…

Знаешь, понимаешь, видишь
Все кто был с тобою-
Разбегутся друг от друга,
Новый мир откроют.
Все сданы учебники,
Фото ты снимаешь.
Первые каникулы,
Ты по всем скучаешь…

Последний звонок, пустые слёзы.
Взрослая жизнь, сменила школьные грёзы.
Немножко грустно, немножко волнуешься ты!
Последний звонок, пустые слёзы.
Учителям мы дарим розы,
И всё-таки сложно не год и не два забыть…

Последний звонок, пустые слёзы.
Взрослая жизнь, сменила школьные грёзы.
Немножко грустно, немножко волнуешься ты!
Последний звонок, пустые слёзы.
Учителям мы дарим розы,
И всё-таки школа, мы будем тебя любить…

Её нежный голос и слова песни растревожили сердца присутствующих, некоторые даже прослезились.
Под громкие овации группа покидала сцену, Лера немного задержалась и взяла в руки микрофон:
- А сейчас, ещё один подарок для сегодняшних выпускников, их родителей и учителей. Наши друзья из Москвы легендарная группа Ранетки! – она улыбаясь, пригласила гостей.
Зал взорвался аплодисментами.
- Ну вы здесь и развернулись. - шепнула Липатова выходя на сцену.
Девчонки заиграли, а Лена с Лерой смогли присоединиться к выпускникам. Степнов пригласил любимую на танец под новую песню «Ранеток», наконец можно было не думать, что они учитель и ученица. Кружась в медленном танце, Кулёмина опустила голову на плечо Виктора.
- Ленок, ты чего? Посторонних много. – предостерегающе шепнул Степнов на ухо девушке.
- А мне теперь уже всё равно! Я больше не твоя ученица!
Алла Ивановна, наблюдая за этой сценой, толкнула локтём подругу:
- Учись, как нынче мужиков «окучивают»!
- Да уж, «Молодая да ранняя»! - ответила та.

Вечер пролетел незаметно, когда присутствующие разошлись, и в клубе остались только «свои», Ранетки засыпали вопросами своих бывших одноклассниц:
- Лен, А вы действительно с Виктором Михайловичем вместе? – смущаясь, задала интересующий всех вопрос Липатова.
- Да, - гордо ответила девушка, - Но это не главная новость!
- И какой ещё сюрприз нас ожидает? – удивлённо обвела взглядом присутствующих Женя.
- А новость дня – это моя свадьба! – громко отрапортовала счастливая Лера, - Кстати, вы все приглашены!
- Вау! – подпрыгнула Прокопьева. - Вот это да!
Подруги принялись поздравлять невесту.

Отзывы. flirt

Сообщение отредактировал okrishtal - Пятница, 18.02.2011, 18:29
 
okrishtalДата: Суббота, 19.02.2011, 18:25 | Сообщение # 55
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава двадцать восьмая

Рассказов долго стоял перед дверью Новикова, не решаясь позвонить. Наконец, собравшись с мыслями, он нажал на кнопку звонка. Дверь открыла Зоя Семёновна.
- Добрый вечер, Игорь Ильич, а вы к Андрюше? – пропуская мужчину в квартиру, улыбнулась она.
- Здравствуйте! Андрей Васильевич, мне бы поговорить с Вами. – обратился Рассказов к подполковнику, топчась у дверей и не решаясь проходить дальше.
- Что-то случилось? – взволнованно спросил Новиков, когда они остались одни в комнате. – С Лерой? Она не приняла подарок? Догадалась, что это от меня? – Андрей Васильевич вглядывался в лицо историка, пытаясь прочесть по выражению его лица ответы на свои вопросы.
- Нет, всё в порядке, тут такое дело,- поправил Игорь Ильич очки, размышляя над тем, как лучше преподнести новость. – Лера замуж выходит.- наконец решился он. – В следующую субботу свадьба.
Подполковник тяжело вздохнул:
- Вот и выросла моя девочка! Что же, очень рад за них.
- Андрей Васильевич, я думаю, что Вам всё-таки необходимо приехать на свадьбу дочери и благословить их.
- Захочет ли Лера меня видеть? – задумчиво произнёс Новиков.
- Не сомневайтесь, она давно простила, очень скучает и переживает, что в этот день Вас не будет рядом!
- Я тоже скучаю, но пока ещё не знаю, как поступить. Простите. – Новиков виновато опустил голову.
- И всё же, подумайте хорошенько! – не отставал Рассказов, - Такое событие, как свадьба, очень важно для вашей дочери и ей было бы приятно знать, что между вами нет больше разногласий, и Вы полностью одобряете её выбор.
- Я подумаю…- уклончиво ответил Новиков.
- Андрей Васильевич, тут Лера нам фотографии с выпускного передала, я …
Подполковник дрожащими руками принял из рук Рассказова заветные снимки. Он долго всматривался в них, будто пытаясь окунуться в тот день, когда они были сделаны. Историк исподлобья наблюдал за мужчиной, совершенно не понимая, почему тот противится и не принимает такие, казалось бы, простые истины. Скупая слеза скатилась по щеке Новикова, он незаметно смахнул её и тут же взял себя в руки.
- Она здесь такая красивая, очень похожа на свою мать! – грустно заметил Андрей Васильевич. – Маргарита была необыкновенной женщиной. – он снова вздохнул, вспоминая покойную жену.
- Вы можете оставить эти фотографии себе, - историк заметил, как сразу посветлело лицо подполковника, - Я специально для Вас копии сделал.
Хозяин кивнул в ответ. Сил на продолжение разговора не осталось. У самых дверей Игорь Ильич обернулся, собираясь что-то сказать, но Новиков опередил его:
- Я обещаю подумать.

Яркие огоньки светомузыки весело кружили по залу, в ритм с танцующей молодёжью. С недавних времён Ореховская дискотека пользовалась успехом.
Сюда приезжали молодые люди, живущие за пятнадцать-двадцать километров. Местный клуб славился современным зажигательным ассортиментом музыкальных композиций, а так же группой, играющей и поющей «в живую». Несмотря на многочисленных посетителей, порядок здесь был «железный», на дискотеке постоянно дежурили местные пацаны, следящие за дисциплиной. Да и кому хотелось вступать в какие-то конфликты, когда настроение зашкаливало, а положительные эмоции просто «лились через край».
Лера, довольно улыбаясь, подошла к Гуцулу и обняла его.
- Ты Ленку не видел?
- Только что тут со Степновым «медляк» танцевали.
- Что-то случилось?
- Да нет. Просто душно, хотела её прогуляться позвать.
- Лера, если плохо себя чувствуешь, приляг в подсобке.
- Нет, Игорюша, я беременная, а не больная, постою на крылечке и всё пройдёт.
- Давай я с тобой.
- Сиди ты, чужаков много и Трифона нет. Нельзя без присмотра всё оставлять. Я быстро.- она прижалась губами к его щеке и быстро направилась к выходу. Гуцул потянулся к ней руками, но поймал только воздух, улыбаясь, он посмотрел в след любимой.

Лера стояла на крыльце, наслаждаясь тёплым вечером. Молодёжь небольшими кучками кружила вокруг клуба, бродила по дороге. Немного постояв и не дождавшись Кулёмину, Новикова решила прогуляться одна. Но не успела она пройти и ста метров, как рядом с ней оставляя следы на просохшем асфальте, резко притормозил Chevrolet Lacetti. Из машины выскочил Бизон:
- Лерка, наконец-то я тебя нашёл! – восхищённо окинул он Новикову взглядом.
- А я тебя просила? – удивлённо глянула на него девушка.
- Ну, как же, ты меня вроде любила.
- Разлюбила.
- Нет, так не пойдёт! Что ты забыла в этой глуши, с твоей-то внешностью и мозгами, тратить свою молодость на какого-то молокососа?
- Вот смотрю я на тебя и думаю, видимо ты сейчас насчёт моих мозгов погорячился, раз когда-то меня дёрнуло с тобой связаться.- Новикова резко развернулась и направилась в обратную сторону. Бизон грубо схватил её за руку:
- Не могу я тебя забыть!
- Нужно было раньше думать, а теперь поезд ушёл. Другого люблю.
- Да ладно ты. Кого там любить, нищий школьник?
- А я чувства не рублями и не долларами мерю, богатей хренов! На стразах раскрутился?
- Всё, поехали. Хватит «трепаться». Я даже частного детектива нанял, чтоб тебя найти.
- Зря время потерял и деньги.
- Вам всё равно твой папа жить не даст. Он не позволит, чтоб его дочь с наркоманом спуталась!
- С кем? С чего ты взял про наркомана?
- Я же сам постарался. У меня везде связи, не то, что у твоего салаги!
- Что ты сказал, урод? Значит, это из-за тебя всё. А ну вали отсюда! - Лерка вырвала руку из цепких пальцев «продавца страз». Но убежать девушке не удалось, из машины выскочил охранник, и они вместе попытались запихнуть Новикову в машину, та сопротивлялась, как могла. Если бы не подоспевшие вовремя на выручку Шмырёв с Волгиновой, им это, наверное, удалось бы. Лера вырвалась, заехав Бизону коленом в пах, тот согнулся, громко выругавшись. Владимир тем временем «сцепился» с охранником. На шум сбежались местные пацаны и в своей обычной манере накостыляли «чужакам». Уже к «шапочному разбору» появились Кулёмина со Степновым, которым еле-еле удалось утихомирить разбушевавшуюся молодежь. Они запихнули приезжих в машину, посоветовав им побыстрее убраться отсюда. Резко сорвавшись с места, автомобиль двинулся по направлению к городу. Но уже позже, узнав подробности происшедшего, «миротворцы» пожалели, что так легко отпустили Бизона.

 
okrishtalДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:37 | Сообщение # 56
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава двадцать девятая

А между тем, до свадьбы оставалась всего неделя. Приготовления шли полным ходом. Оставалось самое главное и, пожалуй, самое приятное – приобрести наряды для жениха и невесты.
Новиков, под прикрытием Рассказова, планировал профинансировать покупку подвенечного платья. Не мог же он доверить организацию свадьбы единственного ребёнка посторонним людям, поэтому, пока была придумана «легенда», что эта помощь от Рерих. А там будет видно стоит ли об этом знать Лере или сохранить в тайне.
С утра пораньше в Дубки приехали Василиса и Рассказов. Всё-таки, что не говори, летом в деревню «мотаться» оказалось куда приятнее, чем зимой, поэтому они использовали любой удобный случай, что бы «нежданничком» нагрянуть к своим деревенским друзьям и в полной мере насладиться красотой окружающей природы. Тем более повод был самый, что ни наесть важный!
- Вот это сюрприз! – «вылетела» им навстречу счастливая Новикова, тут же заключая в объятья подругу.
Смеясь и обмениваясь приветствиями, свежими новостями и впечатлениями, девушки стояли возле домика.
- Мы не просто так к вам в гости приехали! – наконец сказала Василиса.- За тобой, подруга! – обратилась она к Лере.
- В смысле?
- Ну, тебе же платье нужно?
- Конечно. Мы с Гуцулом завтра собирались ехать.
- Во-первых, жених не должен видеть платье невесты до свадьбы, а во-вторых, он может и завтра съездить. Мы тебя привезём, а его заберём. Игорь, ты ведь не против, завтра ещё разок сюда прокатиться?- обратилась она к Рассказову.
- Конечно нет. Тем более у меня отпуск. А потом я надеюсь, вы нас с мужиками, на рыбалочку отпустите - хитро посмотрел он на Василису.
- Какая рыбалочка, Игорь Ильич, у нас свадьба «на носу»! - возмутилась Новикова.
- Ладно, Лера, так и быть, отпустим, пусть пообщаются, думаю, им не помешает. Ты, давай, быстрее, собирайся! - торопила её Рерих.
- Привет всем! Новикова, ты чего гостей в дом не зовёшь? – высунулась их окна взъерошенная Лена. Следом за ней появился Степнов:
- Игорь, Василиса, правда, чего вы застряли?
- Вить, ехать нужно! У дам тут большая программа запланирована на сегодняшний день. Мы Лерку забираем за платьем!
- Пока Новикова «марафетится», вы десять раз позавтракать успеете.
- Ладно. Уговорил!
Гости, зайдя в дом, сразу почувствовали приятный запах.
- Как вкусно у вас пахнет. – заметил Игорь Ильич. - Кто это такой мастерущий?
- Это Гуцул проходит недельный курс молодого мужа под моим бдительным контролем. – пояснил Степнов.
В подтверждение его слов из кухни вышел Игорь в цветном передничке и протянул педагогу руку для приветствия.
- Молодец, Игорёк! – Василиса озорно подмигнула парню.- Кстати, Лен, поехали с нами, тоже себе что-нибудь прикупишь. Я уверена, мужчины одни денёк без вас справятся!
- Я даже не знаю. – растерялась Кулёмина.
- А я знаю. Обязательно съезди. – решительно сказал Степнов.
- Ничего себе, как нас выпроводить хотят.- шутливо ответила Ленка, подперев бока.
- Ленок, ты чего? Я же знаю, для женщины важно иногда по магазинам «прошвырнуться». А то вы у нас здесь кроме «Сельмага» ничего не видите. Да и свидетельница блистать должна на свадьбе!
- Только, чур, что бы невесту ни затмила! – оторвалась от зеркала счастливая Лера, которая в мыслях уже бродила по свадебным салонам.
После сытного завтрака компания отправилась к машине Рассказова, оставленной неподалёку. Степнов нежно прижал Кулёмину к себе:
- Скучать будешь?- спросила Лена, хоть по глазам видела, что он уже грустит.
- Конечно, я даже не представляю, как переживу эту ночь без тебя.
- Я тоже привыкла, что мы всегда вместе. Может, я не поеду?
- Лен съезди, тебе нужно развеяться. Ты и так как затворница. Я каждую минуту буду думать о тебе.
- Насчёт затворницы ты погорячился. Но, наверное, прав, развеяться, всё-таки не помешает. Лерка, когда слышит слово «магазин», начинает светиться, по-моему этим азартом она и меня заразила. - девушка нежно коснулась его щеки губами. Мужчина плотнее прижал Лену к себе и овладел её губами. Кулёмина охотно ответила на поцелуй.
- Эй, молодёжь, вы что-то увлеклись, нам пора! – перевал их страстный поцелуй голос Рассказова.
Лена с сожалением разорвав объятья, уселась в машину. В открытые окна с обеих сторон просунулись головы Степнова и Гуцулова, поцелуи вновь продолжились.
- Нет, так мы точно никуда не уедем. Такое ощущение, что вы на год расстаётесь! – пытался изобразить недовольство Игорь Ильич, хотя ситуация его порядком забавляла. - Так, на счёт «три» я закрываю окна, и как говориться, кто не успел, тот опоздал! – Раз, два – он предостерегающе нажал на кнопку, на несколько сантиметров, подняв стёкла. Мужчинам пришлось ретироваться .
- Всё, поехали! - машина историка тронулась с места, оставляя Степнова и Гуцулова, стоящих на дороге и с грустью смотрящих вслед.
- Слушай, Вить, никогда не думал, что Лерин отъезд в город с ночёвкой будет мне всю душу переворачивать. Знаю, что веду себя как идиот, но ничего с собой поделать не могу. Будто сердце на две части раскололось. Скажи честно, я совсем неадекватно себя веду?
- Нет, почему же, у меня у самого такая фигня. Сейчас придём домой, и будем неосознанно ждать, что они вот-вот появятся.
- Как день пережить?
- Не знаю.
- Слушай, у меня предложение. Мне же завтра тоже в магазин ехать. Может сами в город смотаемся всё лучше, чем здесь сидеть и киснуть от скуки, а на вечернем, обратно? И Рассказову лишний раз кататься туда-сюда не придётся.
- Идея хорошая, только автобус через сорок минут, не успеем.
- Виктор Михайлович, теряете форму, мы спортсмены или где? Десять минут на сборы и бегом до остановки! – в привычной манере физрука скомандовал Гуцул.

Лера уже «битых» четыре часа ходила по свадебным салонам. Сначала обилие подвенечных платьев её воодушевило, и она отметила несколько вариантов в разных магазинах. В результате отмела все, и расстроенная уселась в машину.
- Нет, это ужас какой-то! Если мне платье нравится, то оно живот мой выделяет или не лезет вообще. Всё остальное на каких-то толстушек рассчитано.
- Лер, ну всё-таки нужно учитывать твоё положение - пыталась успокоить подругу Лена, которая в отличие от неё уже приобрела праздничный наряд.
- Не хочу я платье для толстушек. – капризно заявила, готовая уже расплакаться Лера.
- Так. У меня предложение - загадочно произнесла Василиса- сейчас мы поедем к моему модельеру и он сошьёт то, что хочешь ты.
- Василиса, ты чего? Нам не потянуть твоего мастера - вздохнула Новикова.
- А кто тебе сказал, что ты будешь оплачивать? - это наш с Игорем подарок!
- Нет, так не пойдёт! Вы и так на нас много тратите.
- Ты забыла, что я преуспевающая бизнес-леди? – женщина улыбнулась - Лер, мне в радость! К тому же - это только часть подарка, об остальном узнаешь чуть позже, но гарантирую, что тебе понравится!

Комментарии.

 
okrishtalДата: Вторник, 22.02.2011, 17:59 | Сообщение # 57
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава тридцатая

Портниха творила чудеса. Мало того, что она уложилась в срок, и на пятый день платье было уже готово, так ещё этот шедевр сразил Новикову «наповал». Такой красоты она ещё не видела. Рерих предложила отмечать свадьбу в ресторане, но Лерка наотрез отказалась:
- Только в деревне! Придут все наши друзья, а в город половина точно приехать не сможет. Да и на природе романтичнее, под открытым небом! Красота! – мечтала она.
- Лер, ну а если дождь? - пыталась воззвать к её разуму подруга.
- Василиса, ну ты чего? Я уверена, что это будет солнечный день! Ты лучше скажи, мы на девичник стриптизеров заказывать будем?
Рассказов со Степновым, мирно пьющие в этот момент чай, чуть не захлебнулись, Гуцул, дожаривающий блинчики, так и замер со сковородкой в руках.
- Шучу, - невинно оправдывалась барабанщица. – Да расслабьтесь вы!
- Ну и шутки у тебя, Новикова! - историк стучал по спине закашлявшегося Виктора, Василиса делала вид, что увидела что-то очень интересное за окном, а Кулемина закрыв лицо руками, беззвучно смеялась.
- Ты хоть жениха пожалела бы! А то он у тебя до свадьбы с такими приколами не дотянет! Вон, из ступора выйти не может! – кивнул на друга отдышавшийся физрук.
Новикова тут же подскочила к Гуцулу и, забрав из рук сковородку, взъерошила его волосы:
- Игорёк, миленький, ну ты чего?
Но тот стоял, будто статуя.
- Всё, Новикова, доигралась! – не упустил возможности поиздеваться Виктор, - «предсвадебшный столбняк»!
- Что это? – не поняла девушка.
- Это когда помочь может только одно! – еле сдерживая смех, пояснил Рассказов.
Лера вопросительно посмотрела на друзей.
- Поцелуй! – шёпотом подсказал жених, которому уже надоело стоять не двигаясь.
- Фиг тебе, а не поцелуй! – Новикова, хлопнув дверью, выбежала из дома.
- Да, Гуцул, мужайся! Трудно тебе придётся. – но тот уже не слышал и выскочив на улицу, помчался вслед за любимой.

Девичник, а, следовательно, и мальчишник, было решено провести накануне свадьбы. Девушки сразу после завтрака, взяв всё необходимое, пошли в поле, а молодые мужчины к речке, в общем, разошлись в две противоположные стороны. Невеста перед свадьбой должна была ночевать у Агафьи Петровны, дабы не попадаться на глаза жениху.

Погода стояла солнечная, жаркая, весело чирикали птички, жужжали пчёлы. Обилие разноцветных полевых цветов на лугу подчеркивало всё это великолепие. Ранетки, которых Рассказов привёз с утра, бегали босиком по зелёной траве, визжа и играя в лапту. Василиса с Кулёминой выкладывали провизию и вино на большое покрывало. Волгинова им помогала, а невеста стояла на небольшом пригорке, подняв лицо и руки к солнцу. Улыбка не сходила с её лица.
- Ленка, лови момент! – шепнула подруге Татьяна, доставая из сумочки цифровик.
Кулёмина тут же запечатлела этот кадр для истории.
- А вы знаете, - Волгинова сидя по-турецки, раскладывала на тарелке бутерброды, - Что раньше, много лет назад, по древней традиции, на девичнике, полагалось плакать. Это было своеобразное прощание невесты со своей молодостью и свободой. – Татьяна прищурилась, что-то вспоминая, - «Не плачешь за столом — будешь плакать за столбом», — помню, говорила бабушка, когда моя тётка замуж выходила.
- Так ведь раньше мало кто по любви женился!
- Не финты ж себе, традиции! – возмутилась Кулёмина, - Вот я бы, ни за что на свете замуж без любви не пошла! – уверенно заявила она.

Собравшись за импровизированным столом, девушки стали обсуждать предстоящее событие, делясь впечатлениями и самыми сокровенными мечтами. Решили погадать, что бы узнать, кто же следующий выйдет замуж.
Ответ удивил всех. Оказалось, что свадьба состоится у Наташи Липатовой.
- Всё это ерунда! – удивилась она, - у меня даже на примете никого нет. А вот Ленка со Степновым собирались после школы пожениться.
Кулёмина пожала плечами:
- А вдруг, правда? Может, Виктор Михайлович передумал на мне жениться.
- Брось! – Лерка засмеялась, - Он спит и видит, как тебя скорее окольцевать! А гадание это - лажа!
Разговор перешёл в мирное русло, вспоминали приключения в Вязьме, школьную группу, Ранетки рассказали о чудесах, происшедших за последние три месяца в поведении завуча, Людмилы Фёдоровны. Удивлялись тому, как всё-таки любовь способна изменить человека.
Потом Анька нашла на бугре землянику и девчонки рассыпались по периметру, собирая ягоды. Волгинова, оказавшаяся рядом с Новиковой, немного в стороне от остальных, вдруг грустно произнесла:
- Счастливая ты, Лерка, замуж выходишь за любимого человека. Тем более, за такого, как Гуцул.
- Тань, я сейчас начну думать, что он тебе до сих пор нравится.
- Нет. Ты что. Я просто завидую белой завистью, искренне за вас рада.
- У тебя, смотрю, тоже отношения со Шмырёвым развиваются, вы постоянно вместе. Думаю на будущий год на вашей свадьбе погуляем.
- Лер, я об этом даже не мечтаю. Куда мне с моим-то прошлым. Мы просто друзья, первый раз, за всю жизнь мужчина ко мне так относится. Я очень боюсь потерять эту дружбу.
- Думаю, Вовка не тот человек, который на прошлое оглядываться будет. Тебе-то он нравится?
- Мне да, даже больше, но для меня сейчас важно сохранить хотя бы те отношения, которые между нами сейчас.

Незаметно подкрался вечер, становилось прохладно. Девчонки развели костёр, но дров оказалось маловато, поэтому Ленка пошла в близлежащий лесок, что бы собрать хворост. Она всё дальше и дальше заходила вглубь леса, собирая сухие ветки. Посторонний шорох привлёк её внимание. Кулёмина пригляделась и увидела идущего ей навстречу Степнова, тоже собирающего ветки для костра. Увидев любимую, он тут же оставил своё занятие и подошёл к ней, не отводя восхищённых глаз. Сейчас она казалась ему лесной нимфой, румяная, слегка взъерошенная с блестящими от выпитого вина глазами. Лена, откинув собранный хворост, шагнула ему навстречу.
А дальше, будто какое-то безумие овладело разумом обоих. Жадно целуясь, судорожно срывая одежду друг с друга, они опустились на траву. Виктор постелил куртку на землю и лёг на неё, Лена оказалась на мужчине сверху. Ни капли не смущаясь, она продолжала дарить ему страстные поцелуи, то наклоняясь к лицу любимого, то выгибаясь, открывая его взору упругую грудь. Сходя с ума от новых ощущений, от того, что сейчас она «хозяйка положения», девушка двигалась в ритме любви не сдерживая своих эмоций, не на секунду не замедляя темпа, не давая возможности мужчине перенять инициативу. Взрыв, и казалось, мир обоих распадается на маленькие искрящиеся частицы. Лена обессилено опускается на грудь Виктора, тот, ещё не до конца придя в себя от пережитого, хватает ртом воздух, заключает свою «нимфу» в объятья и, целуя её, шепчет о том, как сильно любит.
- Ленок! – вдруг резко приходит в себя мужчина, - Мы же не чем не защищались!
- Вить, успокойся, я начала пить таблетки, так хлопот меньше и тебе приятнее… - девушка смутилась.
Степнов тут же прижал её к себе:
- Как всегда, неоценимые советы Новиковой! - он улыбнулся. – Куда уж без неё.
- Нет, мне мама посоветовала. – Лена подняла глаза на собеседника, - они цикл регулируют – опять смущенно опустила голову.
Виктор накинул ей на плечи свою футболку и, чмокнув в макушку, заботливо произнёс:
- Давай-ка одеваться, Ленок, а то простудишься. Проводив девушку, Степнов, поцеловав её на прощание, скрылся из виду, оставляя лишь привкус мяты на губах, как напоминание о том, что это был не сон.
- Ленка! – заметив её с хворостом в руках, затараторила Новикова, - Ты где была так долго? – но, увидев слегка помятый вид подруги замолчала. – Тебя Леший что ли потрепал?
Кулёмина лишь загадочно улыбалась и подкидывала ветки в костёр.

- Лёха, ну ты и набрался!- Шмырёв закинув руку друга к себе на плечо, помог ему встать.
- Да всё нормально, пацаны! – заплетающимся языком ответил Трифонов.
- Вова, давай я тебе помогу! – Степнов, было, поднялся, что бы сопроводить парня домой.
- Не, Вить, - возразил Шмырёв, - Нам по пути, а тебе потом возвращаться придётся.
- Ребята, не забудьте, завтра в одиннадцать в Дубки! – напомнил Гуцул, собирая остатки пикника.
- Трифон, ну что с тобой происходит, в конце концов! – Владимир давно уже не видел, чтоб парень так напивался. – Ты сегодня стопку за стопкой опрокидываешь.
- Вован, я люблю её! Сил нет, как люблю! Ничего с собой поделать не могу!
- Да кто она-то? – не выдержал Шмырёв.
- Кто-кто, Лерка, невеста Гуцула! – в сердцах крикнул Лёха, так, что голосу его вторило эхо.
- Попал ты, брат, шансов у тебя, прямо скажу, «ноль»!
- Знаю! Да и бороться не собираюсь, у них настоящая любовь и ребёночек будет скоро. - Алексей тяжело вздохнул.
В деревне им встретилась компания девчонок. Алёна подлетев к Алексею и ехидно сощурив глазки, протараторила:
- Ну, что упорхнула твоя Лерочка в руки к лучшему другу? Устроили тут «тайны Мадридского двора», брат-сестра! Покрутила тобой и послала.
- Не смей ничего про неё говорить, если не знаешь! Никто мной не крутил! Уйди по-хорошему, а то… - Трифон, сжав кулаки, пошатываясь, направился в сторону девушки.
- Стоп. Ещё не хватало, чтоб ты разборки с бабами устраивал. - Шмырёв схватил Алексея за ворот футболки. Девчонки сразу исчезли.
- Что же я совсем урод? Просто мне сейчас слушать это, что ножом по сердцу.

 
okrishtalДата: Четверг, 24.02.2011, 17:19 | Сообщение # 58
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава тридцать первая

Всю весну и три дня лета
Твоего он ждал ответа,
Выходи, не пожалеешь.
И решиться так не просто,
Разделить свободы остров
Даже с тем, кому так веришь.
Но все сомненья рвутся с треском
Золотым на пальце блеском.

- Игорюша, миленький, открой пожалуйста. – Новикова перевернулась на другой бок, пытаясь не зацикливаться на настойчивом стуке в дверь.
- Лерка, ты видно попутала! - возмущённо стянула с подруги одеяло и сама накрылась с головой Кулёмина, - Я не Игорёк!
- Блин, прости, Ленок, по «запарке»! – Лерка, слезая с высокой железной кровати Агафьи Петровны, услышала голос отца и, не мешкая ни секунды, надев, то, что первое попалось под руку, распахнула окно.
- Лер! – Кулёмина приоткрыла глаза, - ты чего? – Сдурела, что ли? - догадавшись о намерениях подруги, ужаснулась Лена толком не понимая, что происходит.
- Стоп! – голос Рассказова по другую сторону окна немного остудил пыл барабанщицы, но ненадолго. Тут же сообразив, что её предали, она метнула в историка первое, попавшееся на глаза, этим «первым попавшимся» оказался цветочный горшок, но мужчина ловко увернулся.
- Ах, вот кому я должна быть благодарна! Игорь Ильич, спасибо Вам! Не ожидала, что Вы так вероломно предадите нас! Мы Вам доверяли, а Вы…
- Новикова! – девушка опешила, впервые услышав, как педагог повышает голос – Успокоилась живо! Вдох-выдох! Не надо истерик! Андрей Васильевич пришёл с миром!
- Вот видите, - раздался голос за спиной, - Этого-то я и боялся. У неё энергии через край, глазом моргнуть не успеешь, как ещё куда-нибудь «ломонётся»!

- Только не говори мне, что ты собрался на свадьбу! – женщина всё утро кружила вокруг сына с рассольчиком, а тут выясняется, что он приготовил для себя новую порцию изощренных пыток.
- Мам, не начинай, это же мои друзья! – Трифон наконец поднялся с постели, - Да, что-то я перебрал вчера.
- Вот именно напился, как сапожник! Лёша, ведь ты из-за этой девушки напился! - возмутилась она, в отчаянии запуская в парня полотенцем.
Женщина присела на стул, провожая взглядом сына. Несомненно, девчонка стоила того, чтобы бороться за неё. Она вспомнила, как месяц назад парочка пришла к ней подавать заявление, как она ожидала увидеть стервозную молоденькую потаскушку, как была поражена, когда её взгляду предстала такая серьёзная, рассудительная, хоть и совсем ещё юная девушка. Её глаза так и искрились счастьем, но в них не было безрассудства, а какая-то серьёзность и глубина. Взгляд был обращён только на парня, с которым пришла. Тот всё время ласково улыбался ей и ободряюще подмигивал. Красивая пара. Что больше всего поразило женщину, так это то, что ни один, ни другой даже не догадывались о тех чувствах, которые испытывает к Лере её сын. Это было понятно по их поведению, разговорам, взглядам. Да, Лёша безнадёжно болен. Если он пошёл в отца, тогда вдвое труднее, тот однолюб. Неужели он так и будет всю жизнь безответно любить лишь эту девушку? Женщина была взволнована, но виду не подавала и, оформив все бумаги, позвала гостей за стол. Молодые долго отнекивались, но Трифон настоял. За завтраком она исподтишка продолжала наблюдать за приятной парочкой при этом, не переставая в душе жалеть, что Лера никогда не станет её невесткой… Отогнав от себя назойливые мысли она начала собираться на работу.

Лера была неотразима. Платье безумно ей шло, животика практически не было видно.
Парикмахер, привезённый Василисой, поколдовав над невестой, принялся за прическу свидетельницы, а потом и остальных. Немного позже, подошла Волгинова, мастер, увидев её, просто развёл руками и тут же, получив «добро» на преображение девушки, «забабахал» ей такую причёску, что подруги онемели от восторга. Сама же Татьяна тоже была приятно поражена своим новым видом. Парикмахер изменил цвет волос, сделав мелирование, от чего девушка казалась намного моложе своих лет. Половину косметики с её лица нещадно стёрли, теперь макияж был предельно простым и естественным. Наконец-то природная красота девушки «вырвалась» наружу из плена трёхсантиметровой штукатурки. Даже сама Танька потеряла дар речи и дала клятвенное обещание всё время придерживаться выбранного имиджа.

Степнов, услышав звук поступившего СМС, взял в руки телефон:
«Следи за Гуцулом. Ни чему не удивляйся». – писала Ленка. Виктор почесал затылок :
- Как скажешь! – вслух произнёс он.
- Не понял? – Игорь повернулся к другу.
- Всё нормально. Это я сам с собой!
Гуцул пожал плечами и продолжал сборы. Через пол часа они со свидетелем были полностью готовы.

- Ну вот, последний штрих! - парикмахер закрепила на голове невесты фату, и опустила на лицо прозрачную вуаль, – Впервые вижу такую прекрасную невесту! – восторженно произнёс он. Новикова смутилась и глянула на отца. Тот счастливо улыбаясь, не сводил с неё глаз, пока Зоя Семёновна завязывала ему галстук. Всё-таки не зря он приехал. Мужчина задумался. А ведь она чуть было не сбежала, готова была выпрыгнуть в окно. И ведь выпрыгнула бы! Вот характер! Рассказов, стоящий в этот момент под окном, помешал её планам. Ну а потом Новиков долго вымаливал прощение у дочери, говорил о том, как виноват, как жалеет о случившемся. О том, что очень рад её выбору, что Игорь хороший парень и на него можно положиться, раз за столько месяцев она не пожалела, что убежала с ним. Признался, что присутствовал на дне рождения в клубе, что платье на выпускной и организация свадьбы всё его рук дело.
Баба Гаша рассказывала Зое Семёновне, как встречают молодых после ЗАГСа, то есть Сельсовета.
-Идут! – крикнула с крыльца Волгинова и Ленка поспешила к ней встречать гостей.
Гуцул шагал с букетом цветов, рядом с ним, не отставая, свидетель, в роли которого был Степнов.
Поравнявшись с крыльцом, Игорь чуть замедлил шаг, увидев Новикова, но, испугавшись за любимую, тем не менее, продолжал путь. Виктор шепнул жениху, что бы тот не вступал в перепалки с отцом невесты, но тот уже увидел искреннюю улыбку подполковника и облегчённо вздохнул. Выкуп проходил в весёлой непринуждённой форме. Жениха со свидетелем встретили Лена и Татьяна, объяснив Игорю, что к этому нужно отнестись серьёзно и не скупиться, так как издревле считалось, что чем богаче выкуп, тем богаче будет жизнь молодых после свадьбы. Что бы ему отдали его ненаглядную, парень должен был собрать по частям картонное сердце. Каждая часть соответствовала новому заданию-конкурсу. Виктор активно помогал жениху, подбадривал, когда тот терялся, вместе с ним пел «Весну» для любимой под музыку «В лесу родилась ёлочка».
И вот наконец, перед ним распахнулась дверь и в проёме появилась невеста. Присутствующие изумлённо ахнули, а будущий муж потерял дар речи. Поддаваясь порыву, Игорь приподнял вуаль и не удержавшись поцеловал, деликатное покашливание Степнова, вернула его в реальность и он спохватившись преподнёс букет и они под руку направились к машине.
В сельсовет поехали только молодые, свидетели и родители Ранетки, Платонов, Василиса и баба Гаша остались накрывать столы и готовиться к встрече новой ячейки общества. Отец Гуцула должен был подъехать к Ореховскому сельсовету прямо на регистрацию, он же заменил фотографа.
Игорь дрожащей рукой, чудом не выронив, надел золотое колечко на пальчик невесте, этот момент вызвал в его душе бурю эмоций, он чуть заметно сжал руку девушке, чувствуя её волнение. Первый поцелуй, который они дарили друг другу, будучи уже мужем и женой, останется в памяти навсегда. Столько трепета и любви было в этом жарком касании губ, столько радости и счастья в глазах.
Новиков стоял, наблюдая за церемонией, еле сдерживая слёзы. Гордость за свою дочь граничила с бесконечным уважением к парню, стоящему рука об руку с ней. Человеку, который, не испугавшись трудностей и ответственности, бросился в омут с головой, пытаясь защитить их чувства.
В конце церемонии присутствующие принялись поздравлять молодожёнов. Трифонов, подойдя к счастливой паре, пожал другу руку, затем, подарив Валерии огромный букет роз, поцеловал её в щёчку. Видит Бог, сколько сил ему пришлось приложить, чтобы не выдать свою грусть. Он не имел права портить друзьям праздник, ведь не смотря ни на что, Алексей искренне желал им счастья.

Родители уехали в деревню чуть раньше, вместе с Рассказовым, а молодую семью Гуцуловых ждал сюрприз. На выходе их встретил директор школы.
- Карета подана! – улыбаясь, Васильев проводил новобрачных к повозке запряжённой тройкой пегих лошадей, украшенных колокольчиками и разноцветными ленточками.
- Вот это да! – восхищённо воскликнула Лера.
- Анатолий Степанович, спасибо за такой сюрприз! – Игорь с улыбкой наблюдал за молодой женой, поглаживающей гриву одной из кобыл. Те раздували ноздри и фыркали, нетерпеливо пританцовывая.
- На здоровье! – директор открыл дверку повозки пропуская молодожёнов и свидетелей, а сам устраиваясь на козлах.
Лошади неспешно двинулись в путь под дружное улюлюканье деревенских детишек.
- Какая красота! – Гуцуловой не сиделось на месте и она, вскочив с места, раскинула руки, будто хотела обнять целый мир.
Игорь тут же отреагировал и, поднявшись следом приобнял молодую жену.
- Сумасшедшая! – шепнул он ей чуть слышно.
Молодожёны так и ехали стоя, обнявшись, время от времени целуясь и больше не скрываясь от посторонних глаз. Лерина фата развивалась по ветру слепя своей белизной и вызывая у наблюдавших эту картину вздохи восхищения.
- Вить, никогда не думала, что будет так здорово! – Кулёмина сжала руку Степнова, кивая на счастливых друзей.
- Ленка, я обещаю, что наша свадьба будет ничуть не хуже!
Девушка взглянула Виктору в глаза.
- Ленок!- ласково улыбнулся он - Выходи за меня?
Кулёмина в ответ лукаво улыбнулась:
- Только если пообещаешь доставить меня к загсу на такой вот тройке…
- Не вопрос! - воскликнул мужчина.- Это означает да?
- Да!
- Люди, она сказала да! – громко закричал Степнов.
- Ес! – вторили ему Гуцуловы.
- Анатолий Степанович, что это мы тащимся, как беременные бегемоты? - недоумевала Лерка, - Может, прибавим ходу?
- Есть прибавить ходу! – радостно отозвался Васильев.
Тройка рванула вперёд, громко стуча копытами по асфальту, вторя биению влюблённых сердец.

В деревне молодожёнов встречали многочисленные гости. Встав по обе стороны от дорожки, ведущей от повозки к домику, они по ходу продвижения молодых к крыльцу осыпали тех рисом и монетками. Всё это сопровождалось дружными криками «Поздравляем!» и счастливым хохотом.
А на крыльце Леру с Игорем поджидали ведущая, роль которой выполняла Волгинова и Андрей Васильевич с Зоей Семёновной. Отец Игоря держал в руках огромный каравай, испечённый бабой Гашей, символ благополучия и достатка. К слову сказать, мать парня так и не соизволила приехать на свадьбу сына, хотя, несомненно, была в курсе.
Традиционно отломив по кусочку хлеба, молодожёны, по очереди окунули их в соль, давая друг другу последнюю возможность насолить. Под громкие возгласы гостей «Не жалей»! они от души сдобрили хлеб.
- А теперь, поменяйтесь кусочками! – смеясь произнесла Татьяна, - Посмотрите друг на друга с нежностью и покормите свою вторую половинку!
Влюблённые не смогли сдержать смех, вкушая угощение.
Рассевшись за столами, гости знакомились между собой, дарили молодожёнам подарки. Крики «Горько!» и звон бокалов, наверное, слышали даже в Ореховно.
Подошло время поздравлений со стороны родителей. Андрей Васильевич, смущённо откашлявшись, встал, теребя в руках большой конверт, и вопросительно взглянул на Зою Семёновну, та ободряюще улыбнулась и кивнула.
- Дети, - начал он нерешительно, но с каждым словом голос его креп и набирал силу, - Валерия и Игорь! Я виноват перед вами! Позволил себе безрассудно поверить в клевету чужих людей, усомнившись в близких! Мне очень стыдно перед вами, вместо помощи и поддержки с моей стороны вы видели только агрессию. Но сейчас, перед лицом всех собравшихся, я прошу у вас прощения и клянусь, что больше никогда не позволю себе спонтанно принимать какие-то решения, не поговорив предварительно с вами. Ведь вы единственное счастье в моей жизни!
Лера сидела изо всех сил сдерживая слёзы и если бы не рука мужа, успокаивающе гладившая её ладошку, она, наверное, уже разревелась бы.
- Лерка, всё хорошо, успокойся! – делая вид, что поправляет подруге фату, шепнула ей Кулёмина.
Между тем, подполковник, подойдя к молодожёнам, вручил подарок.
- Игорь, это путёвки в свадебное путешествие, в Геленджик, надеюсь, вам понравится!

Потом объявили белый танец и молодые закружились в вальсе, к ним постепенно присоединились и остальные.
- Лен, Гуцуловых сегодня Андрей Васильевич в Москву увозит, завтра у них поезд. – Виктор сильнее прижал девушку к себе – Мы с тобой теперь одни.
Кулёмина подняла на любимого счастливые глаза:
- Жду не дождусь, когда мы останемся с тобой наедине! – она игриво подмигнула мужчине. У того мурашки пронеслись по спине от этого многообещающего взгляда.
Когда закончился танец, ведущая, объявила конкурс для свидетелей. Ленку уложили на стулья, рассыпав по её телу конфеты, последнюю разместили на губах. Свидетель должен был собрать сладости, что Виктор и поспешил сделать, убрав последнюю конфету и тут же впиваясь поцелуем в губы девушки под громкие крики «Горько!»
Дальше последовало непременное зажжение семейного очага, начавшегося с притчи, которую поведала всем присутствующим Татьяна, оказавшаяся знатоком народного фольклора.
- Из одного дома решило уйти счастье. Трудно сказать почему, но решило. "Но прежде, - сказало счастье, - я исполню по одному желанию каждого члена той семьи, в которой жило долгие годы. Чего ты хочешь?" - спросило счастье у хозяйки дома. А та ответила, что нет у нее шубы норковой, - и получила хозяйка шубу. Спросило счастье взрослую дочь хозяйки: "Чего ты хочешь?" - и та ответила, что замуж хочет за принца заморского - и вышла замуж за принца заморского. Спросило счастье сына хозяйки: "А ты чего хочешь?" - "Хочу, - говорит он, - велосипед ", - и получил мальчик велосипед. И уже на пороге дома счастье увидело хозяина и спросило: "А чего ты хочешь?" Хозяин подумал и сказал: "Хочу, чтобы из моего дома никогда не уходило тепло семейного очага". И счастье выполнило просьбу хозяина и не ушло из этого дома, потому что счастье живет только там, где горит семейный очаг!"
Шмырёв затаив дыхание, слушал голос Волгиновой, ловил её смущённые взгляды и восхищался красотой и юностью девушки. Как хорошо, что у него есть такой друг.
Присутствующие поднимали и выпивали за молодой очаг, за любовь, уважение, мир в семье.
Потом начались танцы. Когда гости, покинув застолье, задвигались в зажигательном ритме, Новиков подсел к молодожёнам.
- Игорь, я ещё раз прошу у вас с Лерой прощения! – искренне начал Новиков.
- Андрей Васильевич! Мы вас давно уже простили, да и не известно, как бы я сам поступил на вашем месте, если бы дело касалось моей дочери. – Гуцуловы переглянулись.
- Пап, а ты любишь маленьких детишек? – обезоруживающе улыбнулась Лера.
- Ну, люблю, конечно - не понимая, к чему ведёт дочь, ответил подполковник.
- Папуль, я беременна! – выпалила она на одном дыхании, пользуясь замешательством отца.
- А я думаю, поправилась ты что ли? – хлопнув себя по лбу, воскликнул будущий дед.
- Ты рад? - смущённо опустила она глаза.
- Конечно!
Гуцуловы счастливо улыбнулись, радуясь пониманию, которое наконец-то пришло в их семью.
- Лерка! – подбежали к девушке Ранетки, - Когда же ты букет кидать будешь?
- Так не терпится узнать, чья свадьба будет следующая! – Аня Прокопьева пританцовывала от нетерпения.
- А и правда, - Ленка пригласила Гуцулову в центр круга, образованного незамужними красавицами и раскрутив, придержала подругу, когда та бросила цветы.

Открыв глаза, Лера проследила полёт букета, тот летел практически в руки к Липатовой, но Алёхина, проявив чудеса акробатики, выхватила его прямо перед носом подруги и тут же, завизжав от радости, кинулась на шею Коле Платонову, стоящему поодаль. Наташа, удивлённо хлопая глазами проводила её тоскливым взглядом.

- Ленок, ты сегодня такая красивая! – мужчина притянул любимую к себе, нежно касаясь губ.
Свидетели наконец-то смогли уединиться, пока Волгинова проводила какой-то очередной конкурс.
- Вить, нас же искать будут! - Кулёмина пыталась выскользнуть из его объятий.
- Ну и пускай ищут, я так соскучился по тебе, привык что ты всю ночь рядом, такая тёплая, родная. А сегодня ты у бабы Гаши ночевала и я замёрз без тебя!
- Да на улице жара! – с улыбкой возразила девушка.
- А мне без тебя и в любую жару холодно!
Кулёмина коснулась рукой волос любимого, притягивая его к себе и чмокнула в нос.
- Лен, - Виктор волнуясь, достал из пиджака бархатную коробочку, - Это тебе, в знак нашей помолвки.
Девушка осторожно приняла из рук Степнова подарок и заглянула внутрь.

Колечко было великолепно и надев его на палец, она приятно поразилась как он угадал с размером. – Спасибо, любимый, - выдохнула она в самые губы мужчине, пытаясь скрыть предательские слёзы. Но он увидел и осушил мокрые солёные дорожки губами.

Вечерело, но гуляющую молодёжь не остановило наступление темноты, она даже была на руку. Все присутствующие образовали своеобразный коридор, каждый держал в руках по горящей свече. Гуцуловы шли к машине , освещаемые с обеих сторон этим светом. Эта картина была настолько романтична и трогательна, что молодая жена всё-таки не выдержав расплакалась на руках у Игоря, правда уже вдалеке от посторонних глаз.
Свадебный кортеж двинулся в путь, увозя молодых в новую жизнь…

КОНЕЦ...

Комменты.

Прикрепления: 9521684.jpg (46.6 Kb) · 9263526.jpg (54.4 Kb) · 8767711.jpg (122.7 Kb) · 1738049.jpg (69.2 Kb)


Сообщение отредактировал okrishtal - Четверг, 24.02.2011, 17:53
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Головоломка-2. (КВМ, ЛЕГУ.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: