Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Головоломка-2. (КВМ, ЛЕГУ.)
Головоломка-2.
okrishtalДата: Среда, 26.01.2011, 21:47 | Сообщение # 31
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава четвёртая.

Владелец серебристого Джипа, Сергей Набатов в своих мыслях вновь и вновь возвращался к светловолосой незнакомке. Из разговора он понял, что её зовут Елена. Наведя справки у Волгиновой, мужчина узнал, что она проживает в деревне Дубки, со своей подругой и её братом, и учится в местной Ореховской школе. Проведя бессонную ночь, он пришёл к выводу, что хочет эту девушку и, решив продолжить знакомство, на следующий день, утром, опять ждал их на повороте. Сергей был неприятно удивлён, что подруги сегодня не одни, но делать нечего, хоть какая-то возможность лицезреть понравившуюся особу. Натянуто улыбнувшись, Набатов пригласил компанию к себе в машину. Перекинувшись со Степновым, расположившимся на переднем сидении, парой слов «ни о чём», он продолжал поглядывать в зеркало на Кулёмину. Остановившись около школы и попрощавшись, Сергей долго провожал взглядом молчаливую блондинку.
«Нужно будет вечерком пригласить к себе Таньку, снять напряжение», подумал он, трогаясь с места.

- Хороший дядя, второй раз нас уже подвозит.
Гуцулов со Степновым удивлённо посмотрели на Новикову. Лена тяжело вздохнула, представляя, что последует сейчас за Лериной простотой.
- Не понял, вы, что с ним уже ездили? – Спросил Виктор.
- Когда это вы успели? – Удивился Игорь.
- Да вчера. Он нас в школу подвозил. А что здесь такого?
- А я ещё думаю, больно быстро вы обернулись.
- И вы так просто сели в машину к незнакомому мужчине? – Возмутился Степнов.
Кулёмна, опустив голову, делала вид, что с интересом рассматривает свои кроссовки.
- Лена, я с кем разговариваю? – Повысил голос физрук.
- Виктор Михайлович, я его знаю! – Пыталась «разрулить» ситуацию Лера. – Заочно…- Чуть тише добавила она.
- Как? – Съязвил Гуцул. – Как ты его знаешь?
- Да никак! – Начинала злиться Новикова. – Подумаешь, подвезли, устроили тут «разбор полётов». Это знакомый Таньки Волгиновой.
- А, ну если знакомый самой Волгиновой, тогда это всё меняет! – Откровенно издевался он.
Ленка, которой уже порядком надоела эта бессмысленная перепалка, и сильно «зацепил» тон Степнова, развернулась и направилась к школе.
Виктор уже хотел рвануть за ней, но Новикова успела схватить его за рукав:
- Виктор Михайлович, дома поговорите! Иначе сейчас вся конспирация насмарку.
- А с тобой я то же потом поговорю! – Строго кинула Лера Гуцулову и направилась вслед за подругой.
- Прикинь, мы ещё и виноваты. - Констатировал факт Игорь, взглянув на Степнова, тот расстроено махнул рукой.

Получив результаты экспертизы, Новиков долго сидел в ступоре. Кто подбросил документы с подделанной подписью? Зачем нужно было подставлять, таким образом, Игоря? Вопросов было много, но ответов на них полковник не находил. Версия, что Гуцулов на самом деле замешан во всей этой истории, отпадала полностью. Но то, что «крыса» находится среди своих, не оставалось никаких сомнений. А он своим недоверием толкнул родную дочь на этакое сумасбродство. Кому можно поручить разобраться во всей этой ситуации?
- Здравствуйте. - В кабинете, как по заказу, появился верный Лёха.
Лёха, который, вместе с ним прочёсывал московские улочки, вокзалы, вместе с ним ни ел и не спал, а когда Новиков срывался, понимая, что поиски зашли в тупик, терпеливо выслушивал его нападки, не обижался и не упрекал. Лёха, который на данный момент был самым близким для него человеком.
- Здравствуй. У меня к тебе задание конфиденциальное. Подними документы, узнай, кто дежурил во время праздников и, у кого была возможность попасть в мой кабинет.
- Что-то пропало?
- Нет, нашлось.
Алексей недоумённо посмотрел на шефа.
- Документ по контрольной закупке, который я нашёл на своём столе - подлог. Игорь ни в чём не виноват.

Новикова с Кулёминой ждали мужскую половину в клубе:
- Лен, слушай, о чём можно с директором школы три часа разговаривать?
- Понятия не имею. Я Витю вчера спросила, он ответил, что, если всё получится, расскажут.
- Вот, конспираторы. Сговорились на нашу голову. Даже в библиотеку сегодня вместе извиняться пришли.
- Согласись, Лер, мы сами виноваты. Они же переживают за нас.
- Не защищай их! Вот спустишь раз «такое» с рук, будут потом командовать.
В этот момент в клуб ввалились запорошенные снегом, довольные, Гуцул и Степнов:
- Девчонки, всё получилось! – Игорь на радостях подхватил Леру на руки.
- Что получилось? - Смеясь, спросила она.
- Виктор Михайлович теперь будет вести секцию борьбы. – Похвастался Гуцул.
- Это нашему заведующему клубом такая идея в голову пришла. – Кивнул на спутника Виктор, - говорит, надоели кружки вязания и резьбы по дереву. - Добавил он.
- И вы молчали? - Сделала вид, что обиделась, Лера.
- Действительно, могли бы поделиться своими планами. - Поддержала её подруга.
Степнов обнял Лену за плечи, пытаясь загладить свою вину, часть начинающих таять снежинок, с его куртки, перекочевало на её обнажённую шею и, девушка попыталась отнять его руку.
- Ленок, не сердись ты так,- не понимая в чём дело, расстроился Виктор.
- Я не сержусь, снег за шиворот попал. Холодно. - Сморщив носик, произнесла Кулёмина.
- Блин, на радостях и не заметил, извини,- сказал Степнов, пытаясь стряхнуть его с Ленки.
- Вить, ну брось ты, уже растаял, - Сказала она, целуя любимого и одновременно снимая с него куртку.
- О-о, по-моему, мы здесь лишние. - Заметил Игорь, пытаясь увести Лерку.
- Нет, стойте, мы уже всё. - Неохотно отрываясь от его губ, произнесла девушка, но Виктор крепко обвил руками её талию. - Виктор Михайлович, дело, прежде всего. Степнову же, только что наслаждавшемуся её нежными губами, было уже не до секции.
- Может, вас всё-таки вдвоём оставить,- хитро подмигнув Гуцулу, сказала Лера, разгорячённой парочке.
- Нет, давайте за работу. С чего начнём? – Пытаясь стряхнуть с себя приятную истому, ответила Лена.
- Давайте, подсобку разберём, Анатолий Степанович сказал, там маты где-то есть, заодно освободим для нас там небольшой уголок. А то даже чаю попить негде.

В подсобку видимо заходили очень редко, все вещи, здесь были покрыты толстым слоем пыли. Многое из найденного, было обычным хламом, его тут же отправили на помойку. Но были и интересные вещи. Очень оказался кстати старинный диван с поломанной ножкой, за починку которой сразу взялась мужская половина, и круглый стол. Так же девчонки отрыли маты, несколько балалаек, баян с порванными мехами, трубу и, что больше всего ранило Лерино сердце, это барабанная установка, видимо из первых моделей, появившихся ещё в СССР. Всё это богатство осталось с того времени, когда, в здании клуба, занимались вокально-инструментальный ансамбль и народный оркестр.
- Ленка, она рабочая! - С сияющими глазами произнесла Лерка.
- Да ладно,- глядя на этот антиквариат, не поверила Кулёмина, - один раз ударишь и она развалится.
- А вот и нет! Это она с виду такая невзрачная. Нам бы с тобой ещё гитару.
- Размечталась, где ж её взять?
- Кстати, есть. За ширмой, где аппаратура стоит. - Вмешался в их разговор Гуцул.
- Откуда? - Удивилась Лера.
- Помнишь, в соседней деревне клуб закрывали, так я её оттуда привёз.
- И столько времени молчал! - Возмущалась Новикова.
- Так на ней тогда играть не кому было, а потом забыл.
- Прикинь, он забыл! Каждый выходной на неё спотыкался и не мог вспомнить! - Возмущалась барабанщица.
- Лера, ну что ты расшумелась, барабаны нашлись только сегодня и то, не известно, сможешь ли ты на них играть. - Попытался заступиться за друга Степнов.
- Конечно, смогу. Только палочек нет. – Расстроилась она.
- Кстати, насчёт палочек… - Тут же отреагировала Кулёмина, - Твои любимые у меня дома лежат, я их из школы утащила «под шумок»!
- Ленка! Люблю тебя! - Кинулась Новикова обнимать подругу!
- Нужно только кого-нибудь озадачить, что бы их к нам переправил! – Задумчиво почесал затылок Виктор, - Я даже знаю кого…

Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал okrishtal - Среда, 26.01.2011, 21:48
 
okrishtalДата: Четверг, 27.01.2011, 18:50 | Сообщение # 32
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава пятая.

Игорь Ильич не заставил себя долго ждать и на другой день после звонка из деревни уже забрал палочки от Петра Никоноровича, и отправил посылку вместе с автобусом. Лерка была на седьмом небе от счастья, конечно к такому инструменту нужно было приспособиться, но это уже мелочи. Сразу после работы она потащила Ленку в клуб, чтоб начать репетировать. Но так как зал был занят Степновым для секции, пришлось расположиться в подсобке. Она уже мечтала, как они выступят в школе к восьмому марта, но на землю её опустила Лена:
- Тебе не кажется, что вдвоём, мы немного странно звучать будем, да и играть нам, в принципе нечего.
- Да, ты права. Ну, давай хоть что-нибудь попробуем «забацать», так руки и чешутся.
- Ох, Лерка, ну конечно, давай, неугомонная ты моя! – Кулёминой и самой не терпелось ощутить давно забытое ощущение единения с гитарой.

Анатолий Степанович теперь был очень редким гостем в клубе, полностью полагаясь на Игоря, но уж очень ему не нравилась идея с секцией борьбы. Он боялся, что его ученики и так, постоянные клиенты местного участкового из-за драк, усугубят не очень спокойную криминальную обстановку в Центре. Согласился он скрепя сердцем больше для того, чтоб новый учитель физкультуры, свалившийся ему на голову каким-то чудом, не сбежал хотя бы до конца учебного года, уж слишком жутко в этой роли выглядела пожилая преподавательница пения.
Директор какое-то время постоял в дверях, никак не выдавая себя. На первом занятии ребят было не много, Гуцулов, Трифонов с Мокиным и двое парнишек из девятого класса. Однако больше всего удивило Васильева, то, что один из них был Саша Егоров, обычно в это время уже весёлый. Парень из неблагополучной семьи, даже в школу приходящий с похмелья. А тут, директор не верил своим глазам, уж больно он крепко держится на ногах. Анатолий Степанович задумался: «Может и правда увлечётся мальчишка, дома-то, с его вечно пьяными родителями, что ему ещё делать?» Мысли директора прервала влетевшая в клуб Танечка:
- Анатолий Степанович, вы тоже посмотреть пришли, я не очень опоздала?
Директору пришлось выйти из своего укрытия:
- Волгинова, ты чего кричишь, видишь, люди занимаются?
- Да я вроде тихо. – Перешла на шёпот она.
Тут из подсобки послышались странные звуки. Васильев открыл дверь:
- Ого, молодцы, девчонки, подсобку не узнать. А что вы тут делаете?
- Да вот играем. У нас в старой школе группа была, нам её очень не хватает. - Вздохнула Лера.
- Тогда вы в правильном направлении движетесь, играйте здесь. Создавайте заново.
- Легко сказать, слишком много проблем.
- Каких? Может, я, чем могу помочь?
- Вряд ли. - Инструменты нужны, да и музыканты тоже.
- У вас же есть инструменты, а вот ещё одна музыкантша,- вытащил он из-за двери подслушивающую Таньку. - Если вы её увлечёте, буду очень вам благодарен.

Волгинова после приезда Кулёминой не надоедала Новиковой причитаниями на тему Гуцула и вообще, обходила её стороной, уж больно серьёзной казалась ей светловолосая подружка, с которой та почти не расставалась. В клуб, однако, Татьяна приходила при любой возможности, но сейчас, застигнутая врасплох, она растерялась:
- Анатолий Степанович, я честно не подслушивала!
- Играть с девчонками будешь?
- Да. А во что? – Оживилась она.
- В группе будешь музыкальной играть? – Немного ироничным тоном переспросил Васильев.
- Конечно.- Засветилась довольная девушка.
- Есть только проблема небольшая, играть тебе на балалайке придётся .-Съязвила Лена.
- Как на балалайке? На какой?
- А вот шесть штук, выбирай любую.
- Не хочу на балалайке.
- Больше ничего нет.
- А нужно-то что?- Не понимал директор.
- Не плохо бы хоть одну ещё гитару и клавишные.
- Ну, с гитарой я вам помогу, у меня дома есть, после армии баловался, а насчёт клавиш пока идей нет.
- Ну, что берёте музыканта?
- Девчонки пожали плечами.

Новиков, отпустив рабочую машину, шёл пешком по тёмным улицам города, на душе «скребли кошки». Как он мог поддаться на такую провокацию. Поверил какой-то бумажке и не поверил собственной дочери. Ведь она его плоть и кровь, единственное, что имело ценность в его жизни после смерти жены. Ведь он знал, что она достаточно умная девочка, чтобы связаться с наркоманом и, тем не менее, решил, что только он знает всё, а она ещё слишком маленькая и глупая. Окунувшись в свои мысли, полковник, не заметил, как ноги сами привели его к воротам школы, в которой ещё совсем недавно училась его дочь. Он стоял долго, вглядываясь в тёмные пустые окна, с тоской вспоминая тот день, когда впервые привёл сюда Леру в первый класс. Свет горел только на рабочем месте охранника, тот увлечённо читал газету. Вдруг рядом с ним появилась преподаватель по биологии, Зоя Семёновна Кац. Протянув мужчине ключи, она вышла из школы и направилась к воротам, где стоял Новиков:
- Здравствуйте, Зоя Семёновна! Что вы так поздно?
- Ой, Андрей Васильевич, добрый вечер! – Обрадовалась неожиданной встречи женщина, - да вот, доклады проверяла, не хотелось тетради домой нести. А вы, какими судьбами здесь?
- Как бы ни банально звучало, шёл, шёл и пришёл. А если честно, я последнее время постоянно оттягиваю момент возвращения домой. Прихожу, а там так пусто без дочки.
- Да, я вас понимаю, я ведь то же живу одна.
- Ну, раз мы с вами здесь встретились, может, я вас провожу, а то не безопасно одной так поздно домой возвращаться.
- Хорошо. А что Лера так и не появилась?
- Нет. Письмо прислала, видимо где-то здесь, в Москве обосновалась. Пишет всё хорошо, но обратного адреса не оставила.
- Не волнуйтесь, значит на самом деле всё хорошо. А как насчёт Гуцулова и его связи с наркотиками, что-нибудь выяснили?
- Да, Игорь не при чём оказался. Это один тип из нашего отдела его подставил. Но кто ему всё это заказал и зачем, выяснить не удалось.
- Значит, выходит, этот конфликт с дочерью был напрасным.
- Получается так.
- А вы через друзей её искать не пробовали?
- Пробовал, а что толку никто ничего не знает.
- А с Леной вы не разговаривали, может она в курсе. Она ведь тоже из школы ушла.
- Кулёмина? Почему?
- Роман с учителем физкультуры. На них набросились, как на преступников, оба и забрали документы.
- Да, я их видел вместе.- Задумчиво сказал Новиков. - В ваших словах есть смысл, может ещё раз с ней переговорить?
- Давайте, я с вами, может мне удастся убедить Лену рассказать правду, если она что-то скрывает.

Кац с Новиковым подошли к квартире Кулёминых. На сигнал звонка никто не открыл, полковник в отчаянии забарабанил по двери руками.
- Андрей Васильевич, тише, там никого нет, а то сейчас соседи милицию вызовут.
- Да, да, если не прекратите безобразничать сейчас вызову.- Высунул голову из-за двери сосед. - А, вы сами из милиции, почему же так себя ведёте?
- Вы не в курсе, где я могу найти Лену Кулёмину?
- Она уехала, с женихом, а что это вы интересуетесь?
- Да ничего, просто у нас дети в одном классе учатся, вернее учились. А Петра Никоноровича, где я могу найти?
Василий Данилович, а это был именно он, с недоверием поглядывал на человека в форме:
- Пётр уехал к сыну, в Швейцарию. - На всякий случай соврал он.
- А Лена не знаете, куда именно с женихом уехала?
- Мне не докладывали. – Поспешил ответить старик и, дабы избежать ещё не нужных вопросов, прикрыл дверь.
Расстроенный Новиков с надеждой на поддержку глянул на попутчицу, но та лишь пожала плечами.
Я, как всегда, тут!

 
okrishtalДата: Пятница, 28.01.2011, 20:16 | Сообщение # 33
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава шестая.

Новикова уже закрывала библиотеку, когда неизвестно откуда «нарисовалась» Волгинова с гитарой в руках:
- Ну что репетировать идём? – радостно поинтересовалась она и, хотя Лера не разделяла её оптимизма, но всё-таки ответила:
- Конечно, Лена и песню написала.
- А где она сама?
- На тренировке, решила борьбой заняться.
- Здорово.

Проходя мимо медпункта, Лера заметила стоящего у дверей, того неприятный молодого человека, который постоянно рассматривал её. Вот и сейчас, встретившись с ним взглядом, она поспешила отвернуться.
- Ты видела? – от Волгиновой не укрылось то, как он пристально наблюдал за девушкой. Но Новикова сделала вид, что не понимает о чём речь:
- Что именно?
- Как он на тебя посмотрел.
- Он на меня всегда так смотрит.
- И ты об этом так спокойно говоришь! Я ведь тебе рассказывала, про убийство и всё такое.
- Думаю, ты преувеличиваешь опасность, если он отсидел, то необязательно будет убивать теперь всех подряд.
- Я бы, наверное, на твоём месте с ума бы со страху сошла.
- Глупости всё это.
- Глупости не глупости, но лучше воспользуйся в качестве провожатого Трифоновым, когда брата рядом нет.
- А причём здесь Алексей?
- Да только слепой не видит, что он на тебя запал.
- Он просто с Игорем дружит, а со мной заодно, как с его сестрой.
- Ага. Он и в библиотеке постоянно ошивается из дружеских чувств к твоему брату.
- Ну, любит человек читать, что здесь такого?
- Что-то раньше любви к книгам у него не было. Я думаю, ты и сама всё понимаешь. У нас любая бы девчонка просто мечтала бы оказаться на твоём месте. Алёнка по нему с восьмого класса с ума сходит, а он от неё только отмахивается. В общем, он у нас самый лучший. Ну, после Игоря конечно.
За разговорами девушки незаметно подошли к клубу, на крыльце , в расстегнутой куртке стоял Трифонов, увидев Новикову, он тут же расплылся в улыбке:
- Лера, я слышал, вы группу пытаетесь собрать?
- Да.
- А меня возьмёте?
- Играть на чём-нибудь умеешь?
- Ну, в детстве дед на баяне учил.
- А на клавишах, сможешь?
- Не знаю, не пробовал. – как-то поспешно ответил парень, косясь на Волгинову.
- Да в принципе, что говорить, у нас, их нет и взять неоткуда.
Открыв дверь, и пропустив девушку вперёд, Трифонов попытался её приобнять за талию, но Новикова ловко увернулась. Им на встречу, чуть не сбив с ног, выбежала раскрасневшаяся Лена.
- Лер, ну где ты ходишь, я тебя уже полчаса жду! - Несла первое, что пришло в голову девушка. Степнов тем временем, отвернувшись, второпях стирал с губ помаду. У окна, еле сдерживая истерический хохот, прикалывался над суетой только что чуть не рассекретившихся друзей Гуцул. Однако волновались они зря. Трифонов кроме Леры вообще никого не видел, а Волгинова следила за Алексеем, пытаясь добыть новые аргументы, в пользу только что сказанного однокласснице.
- На, текст читай, - сунула Лена листок бумаги Тане. Та смутилась и долго вглядывалась в текст.
- Ты уснула? – не выдержав, спросила барабанщица.
- Тут не понятно написано.
- У Кулёминой разборчивый почерк. У тебя со зрением проблемы?
- Нет. Я хорошо вижу.
- Она читать не умеет. - вмешался Трифонов.
- А как ты тогда до одиннадцатого класса доучилась? - удивилась Лена.
- У меня память хорошая, я с урока всё запоминаю.
- А пишешь как?
- Пишу нормально, я же немного-то читаю. Да и зачем девушке это нужно, главное, красивой быть.
- Детям сказки читать, к примеру. – не согласилась Новикова.
- Муж будет читать. - Волгинова подвинулась ближе к девчонкам. - Игорёк же умный.
- А ты, что за него уже замуж собралась? - поразилась Лена её наглости.
- Конечно. – ничуть не смутившись, продолжала Таня.
- А он об этом знает?
- Нет ещё, но куда он денется. Я же здесь самая красивая.
- Железная логика. Ты подойди к Трифонову пусть он тебе прочтёт, нам поговорить нужно.
- Лучше к Игорёчку! - вспорхнув, она помчалась к объекту своего обожания.
Лена наклонилась к подруге и шепотом сказала:
- Слушай, мать Тереза, долго ты это терпеть будешь? Я бы этой нахалке уже всю красоту попортила.
- У самой руки чешутся, но мы ведь с Игорем брат и сестра.
- Она скоро к вам домой проберётся и в постель вместо тебя уляжется, а ты сестру по-прежнему разыгрывать будешь?
- Этого Игорь не допустит.
- Остается надеяться. Но может в группе без неё обойдёмся, чтоб лишний раз Гуцулу глаза не «мозолила», да и нам тоже?
- Лена, ну нельзя личную жизнь с делом смешивать. Да и гитаристка нам нужна.
- Смотри дело хозяйское, но что-то кажется, попортит она нам ещё кровь.

Всё решилось само собой. Ни слуха, ни голоса у Волгиновой не оказалось, чему она и сама была необычайно рада. Бренчание на гитаре под чутким Ленкиным контролем ей пришлось не по душе. Всучив девчонкам инструмент, она направилась к Степнову:
- Виктор Михайлович, возьмите меня к себе на борьбу.
- Ты что, Волгинова, головой ударилась? Какая с тебя борьба? Я девчонок не беру!
- А как же Лена?
- Сравнила себя и её.
- Интересно, чем я хуже?
- Не в том смысле, что хуже, просто она - спортивная девушка.
- Ну, Виктор Михайлович, пожалуйста, я буду стараться. - она вцепилась в руку тренера, пытаясь прижаться к нему. Лена, толкнув в бок подругу, будто гипнотизировала одноклассницу.
- Да с кем я тебя в пару поставлю? – продолжал «упираться» Степнов.
- С Леной.
- Э нет, у неё уровень подготовки намного выше, чем у остальных, она в паре со мной.
- Таня, ну зачем тебе это нужно, - попытался поддержать уже незнающего, как отделаться от Волгиной Виктора, Гуцул.
- Таня, у каждого человека свои таланты, тебе нужно просто найти ту сферу, в которой тебе стоит развиваться. - вмешалась в разговор Лера, видя, что Лена начинает медленно «закипать».
- Ха, так у неё единственный талант известный всему мужскому населению, пусть развивает.- усмехнулся Трифон. Волгинова психанув, выскочила из клуба.

Я тут!

 
okrishtalДата: Суббота, 29.01.2011, 19:01 | Сообщение # 34
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава седьмая.

«Лето, луг, нежная зелёная трава ласкает ноги. Они идут, взявшись за руки, щурясь от слепящего солнца. Он останавливается, обнимает её и вот, уже губы девушки оказываются в плену его нежных губ. Их тела соприкасаются, и мягкий ковёр из душистого клевера обнимает их. Его руки избавляют её от одежды, ласкают обнажённое тело, нежный аромат травы пьянит. Он что-то шепчет ей на ухо, губы приятно касаются шеи, опускаются ниже, ласкают грудь. Блаженство охватывает её тело, и она выгибается навстречу ему, чувствует тепло его рук на своих бёдрах, вот они уже касаются самого сокровенного…»
Лена вздрогнула, очнувшись ото сна, в носу ещё стоял запах клевера, приятная истома ещё будоражила её тело. Из окна комнаты прямо ей в лицо светила луна, кидая тени на стены их жилища. Девушка, находясь под властью сна, с трудом переводила дыхание, а виновница её пробуждения, чёрная кошка бабы Гаши, прыгнувшая на их кровать, теперь, «зыркнув» на Кулёмину своими огромными глазищами, свернулась калачиком, удобно устроившись на её подушке. Степнов тихонько сопел, уткнувшись лицом в её спину. Тело девушки горело от пережитых ощущений, а руки Виктора, сжимавшие её плотным кольцом, только усиливали их. Лена повернулась к нему лицом, он слегка разжал руки, но затем вновь, не просыпаясь, заключил её в объятья. В такие минуты он казался ей маленьким мальчишкой, который даже на секунду боится оставить свою любимую игрушку, чтобы она вдруг не исчезла. Девушка улыбнулась, проведя пальчиками по его плечу. Степнов уткнулся ей лицом в грудь, волна возбуждения снова пронеслась по её телу. Будто почувствовав её состояние, он проснулся и, открыв глаза, потянулся к её губам. Ответив на его поцелуй, Кулёмина зарылась руками в его волосы, вдыхая их аромат, он стал целовать её тело, которое и так было готово взорваться от переполнявших девушку чувств. Понимая, что каждый раз ему всё труднее и труднее сдерживать себя, Виктор отстранился и, поцеловал любимую, пытаясь унять бешеную дрожь. Тело требовало продолжения и Лена, не понимала, почему он каждый раз останавливается. Тем не менее, безгранично доверяя любимому, она, погладив кошку, попыталась отогнать не нужные мысли. И вновь очутившись в кольце его рук, снова улыбнулась, удивляясь, как это они умудряются не занимать половины и так не очень широкой кровати. Ей очень нравилось такое трепетное отношение к себе, приятно было постоянно чувствовать его тело, соприкасающееся с её. Хотя, иногда она боялась, что эти прикосновения сведут её с ума, если он не перейдёт к более решительным действиям, к которым она давно была готова.

Притворившись, что спит Степнов, пытался унять бурлившую в нём кровь. Казалось, мозги плавятся и кипят от напряжения, которое было вызвано, лежащей рядом с ним девушкой. Каждый раз он неимоверными усилиями заставлял себя остановиться и, с каждым разом это было всё труднее и труднее. Он знал, что не легко будет засыпать и просыпаться с любимой в одной постели, постоянно прикасаться к ней и не иметь возможности дойти до конца, это он испытал ещё во время поездки в Вязьму. Виктор думал, что был готов к этому. Но на самом деле, даже не представлял, как трудно окажется сейчас, когда они уже были настолько близки, и от главного их отделял всего один шаг. Это напряжение с каждым днём увеличивалось. Ему хватало одного её прикосновения, взгляда, чтоб завестись. А уроки в одиннадцатом классе стали для него каторгой. Глядя на нее, он терял связь с реальностью, забывал, что хотел сказать ученикам. Он чувствовал, она готова уже давно сделать этот шаг вместе с ним, но Виктор понимал, насколько это важный момент для девушки и хотелось, чтоб у них всё было как-то по особенному. Но, что придумать, чтобы она навсегда запомнила этот день? В голову ничего не приходило. Да и что могло сейчас туда прийти, если мысли непроизвольно возвращались к прекрасному созданию, уютно устроившемуся в его объятьях. Пролежав без сна с закрытыми глазами до рассвета, он так и не смог унять свои мысли, ругая себя за то, что он такой слабак и не может владеть собой. Оставался проверенный способ отвлечься, дать своему телу хорошую физическую нагрузку. Обычно после «таких» ночей очень помогали домашние дела. Аккуратно, чтоб не разбудить Лену, он вылез из постели. Подхватив вёдра и стараясь не греметь, Степнов выскользнул за дверь.
Подойдя к колодцу, он услышал постукивание, доносившееся из соседского двора. Повернув голову к дому Агафьи Петровны, он увидел саму старушку рядом с горой чурок, видимо привезённых вчера днём. Оставив вёдра у колодца, Степнов подошёл к соседке:
- Здравствуйте, баба Гаша. И что это вы тут удумали?
- Да вот, милок, дровишки колю.
- А почему сами?- возмущался физрук.
- Как это почему? А кто? Я всегда сама.
- Агафья Петровна, в вашем возрасте уже нужно на печи лежать и семечки в потолок поплёвывать, тем более, когда рядом два мужика.
- Да, что ты, вы ведь городские. Небось, и топора то в руках не держали.
- Обижаете, баба Гаша, ну-ка домой! Я сам тут разберусь.
- Неудобно как-то, сынок.
- Без разговоров.
- Ну коль так, пойду. - старушка попыталась разогнуться, но тут же заохала.
- Что с вами?
- Ой, милок, не разогнуться.
- Я же вам сказал, зачем вы за топор схватились.
Степнов пытался помочь идти старушке, но та лишь скрючившись, охала. Поняв, что передвигаться своим ходом у неё вряд ли получиться, Виктор ловко подхватил бабу Гашу на руки. Она, на какое-то время, от неожиданности, даже забыла о своей больной спине а, опомнившись, вновь заохала. Когда Степнов внёс её домой, пошутила по поводу того, что последний раз её на руках покойный муж носил, лет пятьдесят назад. Опустив старушку на диван, мужчина отправился к дровам.
Топор ловко опускался на чурки, эта работа пришлась как нельзя, кстати. Постепенно тело, почувствовав лёгкую усталость, отключило все ненужные мысли.

Лена, проснувшись, потянулась, чтоб обнять любимого, но наткнулась на пустоту. Натянув на себя одежду, она подошла к окну.
- Блин, Степнов по-моему с ума сошёл. - вслух сказала она, на ходу накидывая на себя куртку.
Подойдя ближе, девушка невольно залюбовалась любимым. Раздетый по пояс, он мастерски управлялся с дровами. При каждом движении, мышцы на его теле напрягались. Кулёмина, как заворожённая, смотрела на него, почему-то вспомнился сегодняшний сон. Волна возбуждения пробежался по её телу, она невольно провела языком по губам. Заметив девушку, Виктор поднял голову и приостановился. Этого хватило, что бы Кулёмина вспомнила, зачем она здесь:
- Вить, ты обалдел, ещё брюки сними!
- Лен, жарко.
- Простудишься. Живо одевайся! - тоном, не терпящим возражения, сказала она, поднимая со снега снятую им футболку и бушлат.
- Уговорила. Футболку одену и всё.
- Вить...
- Лена, ты спортсменка должна понимать, что при повышенной физической нагрузке...
- Ладно, чем помочь?
- Мне не нужно. Сходи к соседке, посмотри как она там, у неё со спиной что-то.
Только Кулёмина скрылась за дверью старушкиного жилища, как к Виктору подошли Лера с Игорем:
- Доброе, утро Тимуровцам! Я тебе всё больше и больше удивляюсь. Где ты дрова колоть научился? На соревнованиях по баскетболу?
- Нет, у бабушки в деревне. Я в отличие от некоторых, не только из рогатки летом стрелял. - Степнов поставил на чурак новое полено.
- Я ещё маленький был, когда сюда приезжал, - пытался оправдаться Гуцул. - В свою команду принимаешь?
- Пальцы себе не оттяпаешь? А то куда ты Лерке такой нужен будешь?
- Виктор Михайлович, он мне любой нужен будет.
- Давай, учи, а то какой я деревенский житель, если таких элементарных вещей не умею. У меня жена почти все премудрости здешние освоила. Чем я хуже? - Гуцул хитро посмотрел на Новикову.
- Лена у бабы Гаши? - спросила та и, получив утвердительный ответ, отправилась за подругой.
- Ну, что, приступим... - начал свой урок Степнов.

Субботний вечер в клубе был в самом разгаре. Волгинова с подругами, как обычно «зажигали» рядом со столом ди-джея.
- Таня, тебе не кажется странным, что учитель постоянно на всех дискотеках ошивается? - обратилась к подруге Алёнка.
- Нет, не кажется. Молодой, свободный мужчина, что здесь особенного? Да и его присутствие никого не смущает.
- И всё же.
- Да и с Игорёчком они из одной деревни и в дружеских отношениях, вот и ходят вместе.
- Может быть. Ладненько «медляк» начался, пойду, Трифонова приглашу.
- Зачем, он всё равно откажется?
- А вдруг нет.
Но Алексей, бросив своё обычное: « Алёна, я занят.» - направился к столу Игоря, где рядом с ди-джеем сидела его сестра с подругой.
- Игорь, можно сестру твою на танец приглашу?
- Это ты у неё спрашивай, - пытаясь скрыть раздражение, сказал Гуцул.
Лера растерянно посмотрела на любимого и, не зная, как поступить, взялась за протянутую ей руку. Почти одновременно с Трифоном, к Лене подошёл Сергей Набатов с таким же предложением. Лена растерялась, наверное, ещё больше подруги. Он вообще был редким гостем в клубе, а откуда взялся сейчас, можно было только догадываться. Отказаться было неудобно, он столько раз подвозил их до школы, хотя Кулёминой этот тип был крайне неприятен, да и Степнову это однозначно не понравится. «Скрепя сердцем» девушка согласилась, но во время танца старалась держаться от него подальше и пыталась поймать взгляд Виктора.

- Лера, у меня хорошие новости, - произнёс счастливый Алексей.
- Какие?
- Я «клавиши» раздобыл.
- Серьёзно? Откуда?
- Я летом работал, было немного подкоплено, а сегодня утром съездил в город и купил с рук, по объявлению.
- Лёха, зачем такие жертвы, ты ведь, наверное, на что-то другое откладывал.
- Это не важно. Я давно хотел. – парень склонился к уху девушки, - Обещай, что это останется между нами. – девушка утвердительно кивнула и он продолжал, - Я в городе до седьмого класса жил, в музыкальной школе учился, на фано… Лера, прошу, ни кому! – опять зашептал он, - пацаны узнают, засмеют! А так, группа, солидно!
- Трифон, ты чудо!- обрадовалась девушка и обняла парня.
Это не осталось без внимания.
- Ты видел? - спросил Гуцул у Степнова.
- Ага, по-моему, наша театральщина, до добра не доведет.
- Вить, ты посиди немного, я пойду, мозги успокою, а то сейчас не сдержусь.
- Иди, хотя у меня тоже руки чешутся.
- Виктор Михайлович, а Игорь где? - заметив исчезновение Гуцула, подбежала к аппаратуре Новикова, когда песня закончилась.
Степнов, недовольно глянув на Леру, молча показал в направлении подсобки. Девушка вбежала туда, застав расстроенного Игоря в обнимку с гитарой. Новикова отняла её у любимого, присела к нему на колени и обняла за шею:
- Ну, что ты дуешься, ведь знаешь же кроме тебя мне никто не нужен.
- Лера, не могу я на это смотреть.
- Дурачок, - поцеловала она парня, - Мы должны вести себя натурально.
- Я устал, что постоянно приходиться всех обманывать. Устал, что не могу тебя поцеловать, когда хочется. Что приходиться разрешать ухаживать за тобой другим. Давай поженимся поскорее.
- Игорь, но мы тысячу раз это обсуждали. Нас никто не распишет без разрешения родителей, нам ещё восемнадцати нет. Осталось же совсем чуть-чуть.
- Не выдержу.
- А как же я терплю Волгинову?
- Ну, мне она не нравиться.
- Мне Трифонов нравиться только, как твой друг, кстати, он клавиши достал.
- Прекрасно. Он и играть с вами будет.
- Может и ты с нами?
- Я только пару аккордов знаю.
- Научишься, Ленка поможет.
- Ты этого хочешь?
- Конечно. Всё пойдём, а то, как бы там второй Отелло не разбушевался.
Но вопреки ожиданиям, Степнов вместе с Ленкой молча сидел за аппаратурой и сжимал её руку, спрятанную за колонки.

Принимаются овощи, фрукты, разные продукты
meowth

Сообщение отредактировал okrishtal - Суббота, 29.01.2011, 19:25
 
okrishtalДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:15 | Сообщение # 35
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава восьмая.

В субботу встали ни свет, ни заря, решили посвятить выходной день поклейке. Обои купили заранее в магазине, в Центре. Девушки диву давались, здесь можно было приобрести всё, от хлеба, до нижнего белья. Последнее, правда, завозилось явно без расчёта на молодое население, так как и размер и модели, оставляли желать лучшего. В остальном всё, как в большом супермаркете в Москве, только магазин располагался в небольшом помещении, где на одних полках лежала разная утварь, а на других продукты. В новинку была для подруг и система оплаты покупок предоставляемая некоторым местным покупателям. Продавец записывала сумму, на которую набирался товар, в толстую тетрадь, не упуская случая в суете подписать пару лишних сотен.
Подбор обоев много времени не занял, ассортимент был не велик, но девушки остались довольны выбранным вариантом. К сожалению, клея в наличие не оказалось, поэтому пришлось воспользоваться бесценным советом Агафьи Петровны и сварить клейстер из муки.

Всё-таки, клеить оказалось занятием весьма интересным. Новикова в процессе умудрилась намазать клейстером не только обои, но и волосы, а так же нос Гуцула. И вот уже несколько минут он гонялся за ней по комнатам, пытаясь поймать. А Виктор с Леной в это время самозабвенно целовались, не замечая ничего вокруг. Наконец, всё-таки поймав любимую, Игорь заключил её в свои объятья и, прижавшись к ней поцелуем испачкал клеем и её.
- Ну вот, опять сегодня придётся мыться, а ведь только вчера баню топили. - загадочно шепнула парню Новикова.
- Да, поддержал её парень, сполоснуться не мешало бы. Кстати там и вода осталась.- хитро подмигнул ей Гуцул.
- Только неплохо бы её ещё немножко протопить.
- Я уже. - сказал Степнов отрываясь от губ Кулёминой.
И вот, наконец, взяв себя в руки, они всё-таки решили заняться делом, изредка прерываясь на поцелуи. Играла музыка, неизменные «Ранетки» пели «Это всё о ней», а девчонки изображая игру на барабанах и бас-гитаре, вторили им. Они так старались перекричать магнитолу, что не с первого раза услышали настойчивый стук в дверь.
- И кто это к нам пожаловал? – Продолжая пританцовывать, Новикова поспешила открывать. Вернулась она уже не одна, удивлённо хлопая глазами и пожимая плечами в ответ на изумлённые взгляды присутствующих. Снимая меховую шапку и счастливо улыбаясь, хозяев поприветствовал Сергей Набатов. Его пыл немного поутих, когда он увидел Степнова с кистью в руках, и туча мыслей в беспорядочной последовательности тут же атаковала мозг.
- Вы ремонт затеяли? - пытаясь как-то начать разговор, промямлил он, растерянно переводя взгляд с оклееных стен на Кулёмину. Он первый раз видел её без верхней одежды, в домашней обстановке. Ленка была в коротеньком топе, открывающем её плоский животик, а джинсы сексуально обтягивали её фигуру. Набатов не понял, то ли в доме была такая жара, то ли его бросило в пот от увиденного. Сергей непроизвольно вытер рукавом лоб. Не зря он обратил внимание на эту девушку, теперь она ещё сильнее пробудила в нём желание. Степнов в это время пристально наблюдал за незваным гостем, который явно раздевал взглядом его Лену.
- У вас что-нибудь случилось? – Пытаясь казаться как можно более равнодушным к происходящему, спросил Виктор.
- Да, нет… - неуверенно начал гость. – Я хочу пригласить Лену прогуляться, в Ореховно есть небольшой бар, можно посидеть вдвоём.
От таких слов брови Степнова поползли вверх, кисть в его руке хрустнула. Лена от удивления не могла произнести и слова, переводя взгляд с Новиковой на Гуцула, который, делая вид, что приклеивает полотно, из последних сил пытаясь не засмеяться.
Виктор, еле сдерживаясь, чтобы не порвать Набатова на узенькие ленточки, строго заметил:
- Нечего по ночам шляться, да и доклеить нужно. А потом, Кулёмина, ты не забыла, у нас секция по субботам и воскресениям? - сочинял он на ходу. – Соревнование на носу.
- Сергей, - очнулась, наконец, Кулёмина, - спасибо за приглашение, но я никуда с вами не пойду!
- Может тогда в другой раз? - не отставал тот.
- Нет, вы не поняли, ни сейчас, ни потом!
Обескураженный Набатов не ожидая такого поворота событий, попрощавшись удалился, не оставляя надежду на то, что девушка когда-нибудь сдастся. «Ну, а пока, Татьяна!» - подумал он.
А в домике назревали не шуточные страсти.
- Кто-нибудь мне объяснит, что это сейчас было? – за внешним спокойствием Виктора скрывалась настоящая буря.
- Степнов, - уже во всю смеялся Гуцул, смахивая слезу, - Твою Ленку, кажется, сейчас приходили сватать!
- Ну, это ты загнул! – подкручивая пальцем у виска «Чего говоришь-то такое!» - поспешила вмешаться Новикова.
Но Степнова было не остановить. Он, отчаянно жестикулируя руками, кружил по комнате:
- Нет, ну вы видели, каков нахал! Пару раз подвёз и уже в гости припёрся! Вот это наглость!
Ленка, всё это время молча наблюдавшая тихое помешательство Виктора, наконец, пришла в себя. Подойдя к разъярённому мужчине, она нежно обняла его и, поцеловав замершего от неожиданности физрука, выдохнула в губы:
- Я люблю тебя!
- Повтори!- приподняв её лицо за подбородок, что бы видеть глаза любимой, попросил он.
- Я люблю тебя! – повторила девушка, не отводя взгляда.
Схватив её на руки, Виктор кружил Лену по комнате под довольное улюлюканье Лерки и Игоря.
- Виктор Михайлович, - вспомнила Кулёмина, когда он, наконец, поставил её на ноги, - А что вы там про соревнования говорили?
- Ну должен же я был как-то обосновать своё вмешательство в твою личную жизнь. - серьёзно сказал он целуя девушку в нос.

Мы туточки!

Сообщение отредактировал okrishtal - Воскресенье, 30.01.2011, 19:17
 


okrishtalДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:43 | Сообщение # 36
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава девятая.

Встретив Новикову с Кулёминой в школьном коридоре, после уроков, директор остановил девушек и протянул барабанщице синюю папку с бумагами.
- Лера, зайди к завхозу, получи новые книги для библиотеки.
- Хорошо.
- Слушай, а Игорь уже ушёл? А то их много, тебе тяжело будет, да и стеллажи дополнительные установить нужно.
- Перетаскаем мы их с Леной. А стеллажи... Ну, я потом сбегаю за Игорем.
- Что случилось? - Услышав последние слова, спросил Трифонов.
- Вот и помощники, и брата дёргать не нужно. – директор кивнул на парней. - Правда, ведь вы с Мокиным поможете?
- Конечно поможем. - обрадовался Алексей возможности лишний раз пообщаться с Лерой. - Что нужно-то?
- Вы поступаете в распоряжение этих двух очаровательных девушек, что скажут, то и будете делать. - сказал директор.
Трифонов с рвением принялся за работу, подруги едва успевали фиксировать принесённую парнями литературу. Мокин недовольно ворчал, что у него на сегодня были совершенно другие планы. Но его друг, стараясь произвести впечатление на библиотекаря, буквально угадывал все Лерины мысли.
- Слушай, Новикова, я конечно здесь человек новый, но мне что-то кажется этот парень конкретно на тебя запал, смотри, как старается. - Лена улучила момент, когда парни вышли за очередной партией книг.
- Может он просто такой трудолюбивый.
- Ага, ты только смотри, чтоб его трудолюбие Игорь не заметил, а то забудет, что твой брат и накостыляет этому «трудоголику».
- Они просто с Гуцулом друзья, он мне из дружеских чувств помогает.
- Конечно. И нежные взгляды он на тебя по той же причине бросает.
- Да ну, Лен, не придумывай.
Тем не менее, работа шла полным ходом и к концу рабочего дня в библиотеке уже стояли два новых стеллажа с книгами. Лера, осмотрев придирчивым взглядом, изменившийся интерьер помещения, осталось довольна проделанной работой. Трифонов, глядя, как светится девушка, тешил себя мыслью, что ему удалось добиться её расположения.
- Блин, народ, мы же на тренировку опаздываем, - спохватилась Кулёмина, взглянув на часы.
- Виктор Михайлович с нас шкуру спустит, я же говорил, зачем сюда попёрлись. - пробурчал Мокин. В ответ Алексей толкнул его плечом, чтоб тот заткнулся.
- Лерка, мы побежим, ладно? Не обидишься, что я тебя не подожду?
- Нет, конечно. Идите, спортсмены.
Трифонов хотел, было задержаться, но Ленка, предвидевшая реакцию Гуцула на провожатого, сняла с вешалки его куртку и кинула парню:
- Живо, Виктор Михайлович будет недоволен опозданием.
И Алексею ничего не оставалось как, одеваясь на ходу, пойти вслед за Кулёминой и Мокиным.

Перед тем, как отправиться в клуб, Лера решила «заскочить» в магазин, за пирожками к чаю, торопиться ей было некуда, остальные ещё занимались борьбой. Поднимаясь по скользким ступенькам крыльца, девушка поскользнулась. Ноги поехали, от неизбежного падения Новикову спасла чья-то сильная рука, схватившая её за запястье.
- Девушка, осторожнее. - послышался грубый мужской голос.
Лера обернулась, за её спиной стоял Вова Шмырёв, как обычно, будто раздевающий своим пронзительным взглядом. Лера в этот момент почувствовала себя кроликом перед удавом. Холодок страха, после рассказов Волгиновой, пронёсся по всему телу. Она, как загипнотизированная, смотрела в его серые ледяные глаза и не могла отвезти взгляд. Что-то в них было ещё такое, что невозможно объяснить. Неприятная ухмылка пробежала по его лицу. Взяв себя в руки, Новикова пробормотала: «Спасибо» и отняла свою руку, которую до сих пор сжимал мужчина. Пожав плечами, он обогнал девушку. Когда Лера вошла в магазин, Вова уже выходил ей навстречу с буханкой хлеба и бутылкой растительного масла в руках. Подмигнув девушке, он прикрыл за собой дверь. Лера облегчённо вздохнула.

Баба Гаша быстро шла на поправку благодаря соседям, которые взяли все её домашние хлопоты на себя.
Новикова под бдительным контролем Агафьи Петровны готовила мазь для её спины и в чугунке, время от времени помешивая большой деревянной ложкой отвар из различных трав и корешков, от этого варева в доме стоял не очень приятный запах. Вошедший с охапкой дров Гуцул, сморщив нос, осмотрел любимую и, пытаясь быть серьёзным, заявил:
- Лер, посмотришь на тебя сейчас, мечта инквизитора.
- В смысле?
- Ну, тебе только метлы не хватает и добро пожаловать на шабаш.
Девушка, сощурив глазки, глянула на любимого и замахнулась ложкой. Тот, предусмотрительно опустив дрова у печи, добавил:
- Я кстати, не плохую в магазине присмотрел. - и быстро выскочил в дверь, при этом чуть не сбив с ног Кулёмину, несущую в руках молоко.
- Блин, Гуцул, ты, как слон.- только и успела сказать девушка, как его и след простыл.
- О, Леночка, с каждым днём у тебя всё быстрее и быстрее получается управиться с моей козой.- с улыбкой встретила вошедшую Кулёмину старушка.
- У меня просто учитель хороший.
- Да, золотой у тебя мужик, «рукастый», с ним не пропадёшь. И где он только всему научился? - удивлялась Агафья Петровна.
- Он просто по роду своей профессии привык иметь дело с козлами.- уточнила Лера и они вместе с Кулёминой засмеялись.
Непонимающая причину их смеха, старушка решила уточнить:
- Пастухом работал, что ли?
- Ага, что-то типа того. - ещё громче рассмеялась Новикова.
- Тогда понятно. - с серьёзным видом сказала баба Гаша, - Ой, девчонки, ну вы и хохотушки, - добавила она. - Это понятно, дело молодое, я и сама такая была. А сейчас вот разваливаюсь на запчасти.
- Да что вы, Агафья Петровна, вы у нас ещё молодцом. С вашими-то знаниями народной медицины, ещё бегать будете. - поддержала старушку Кулёмина.
- В моём возрасте уже знания особо не помогают. Одно подлечу, другое заболит. А спина это дело такое, мне её теперь всегда поддерживать нужно. Вот я тут газету у нашей почтальонки купила, в Москве пояса специальные продаются для таких, как я, они на верблюжьей шерсти. Вот мне бы такой. Так ведь к нам в «сельмаг» не завезут.
- Вам лично, на дом привезут. - сказала девушка.
- Как это?
- А мы с Витей в этот выходной собираемся деда моего навестить, как раз ваш заказ и привезём. Только, Лер, с козой тогда тебе придётся управляться.
- Не получиться у меня, так над животным издеваться.
- Новикова, я верю в твои способности, получиться. Срок обучения два дня, и не морщи нос.
- Хорошие вы. Не было бы вас, чтоб я сейчас делать завела? Так хочется, чтоб у вас жизнь счастливая была. А знаете что? Давайте-ка, я вам погадаю.
- Вы умеете?- удивилась Новикова.
- А как же. Я раньше большим специалистом в этом деле была, ко мне за тысячу километров приезжали. Давненько, конечно я этим не занималась, здоровье не то, помогаю только хворь лечить, когда «дохтора» отказываются. Но вам погадаю, хотите?
- Очень! - сразу воодушевилась Лера, снимая с плиты чугунок.
- Да я как-то в это не верю, - скептически отнеслась к предложению старушки Лена, но обещаю, мешать не буду.
- А я хочу. - жалобно посмотрела на Агафью Петровну Новикова.
- Тогда тащи плитку электрическую ко мне сюда на табурет, кофе в шкафчике... да-да, вот в том красненьком мешочке, в турку налей воды. - отдавала указания соседка, а Новикова послушно всё исполняла. - Лен, а ты постой у окна, глянь, чтоб мужики ваши нам не помешали.
Лера внимательно наблюдала, как старушка насыпала и с нетерпением ждала, когда напиток будет готов. Гадалка взяла белую чашку, налила туда приготовленную жидкость и заставила девушку всё выпить. Новикова сморщилась, глотнув горьковатый напиток с непонятным привкусом, но любопытство пересилило, и она, как требовала соседка, выпила практически всё, оставив на дне лишь гущу, слегка прикрытую жидкостью. Поставив чашку на левую руку, прокрутила её три раза по часовой стрелке, затем перевернула на блюдце дном вверх и протянула всё это Агафье Петровне. Баба Гаша, подержав некоторое время чашку в таком положении, вновь перевернула её и внимательно стала всматриваться внутрь, медленно прокручивая. Лера не сводила глаз с гадалки, глядя на её манипуляции. Наконец старушка произнесла:
- Тебе, наверное, в первую очередь интересно, как скоро ты замуж выйдешь?
- Интересно.
- Не волнуйся, скоро, очень скоро, за любимого человека. И ребёночек у тебя скоро будет.
Лера удивлённо посмотрела на подругу, потом вновь на бабу Гашу:
- Как скоро? Наверное, через несколько лет, когда я учёбу в институте закончу?
- Будет и через несколько лет, но уже, второй. - хитро улыбалась Агафья Петровна, - а первый, намного раньше. Только ты осторожно, береги его.
- А что такое может случиться? - не очень веря сказанному, тем не менее спросила девушка.
- Можешь лишиться.
- Как? Нет... что-то мне не очень всё это нравиться, не продолжайте, в ближайшее время мы детей не планируем. Лучше скажите, мы с папой помиримся?
- Конечно. Он ведь тебя любит очень, переживает, что ты не рядом с ним.
- Главное я тебе сказала.
- Лен, давай и ты? - пыталась уговорить подругу Лера.
- Да, наверное, и нельзя. Мне кажется, если не веришь, ничего не получиться.
- А мы попробуем.
- Ну, хорошо, давайте. - девушка уселась напротив гадалки и, повторилось всё то, что Лена только несколько минут назад наблюдала со стороны.
Заглянув внутрь белой чашки, старушка начала своё предсказание:
- В твоей жизни будет один единственный мужчина, который тебя очень любит и, которого любишь ты, но пожениться вам очень быстро не удастся, по крайней мере, так, как вам бы обоим этого хотелось. Вам помешает какое-то несчастье и, ещё я вижу между вами мужчину, не хороший он человек, через него, вас страданья ожидают. Вы проживёте длинную и счастливую жизнь, но будет момент, когда ты решишь, что потеряла его навсегда.

Выйдя от соседки, девчонки думали о только что услышанном от бабы Гаши. В освещённых окнах их дома через тонкий тюль было видно, как Игорь с Виктором накрывают стол к ужину:
- Что-то мы засиделись у Агафьи Петровны, нашим ненаглядным самим пришлось ужин готовить. А они столько дров перетаскали в сарай, устали наверное. - заботливо сказала Кулёмина.
- Лен, а ты веришь в то, что она сказала?
- Не знаю, поживём, увидим.
- А мне что-то очень предсказание её не понравилось.
- Лера, не зацикливайся на этом. С твоей сумочкой, тебе беременность в ближайшие сто лет не грозит.

Комментарии!

 
okrishtalДата: Вторник, 01.02.2011, 18:35 | Сообщение # 37
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава десятая.

В выходные Степнов с Леной поехали в Москву, проведать Петра Никоноровича и купить пояс для Агафьи Петровны.
Пока Ленка убиралась у деда, Виктор сходил за покупками, а потом ушёл по своим делам. Вернулся он уже ближе к вечеру.
Поговорив с Кулёминым, справившись о его здоровье, о том, как продвигается роман, Виктор с Леной засобирались.
- Леночка, доченька, мне бы хоть одним глазком взглянуть, как вы там устроились?
- Дед, ну о чём речь, приезжай, конечно.
- Пётр Никонорович, я вам номер телефона моего приятеля оставлю, как соберётесь, позвоните, он вас довезёт.
Взяв вещи, они попрощались со старым фантастом и пообещали навестить его в скором времени.
Кулёмин старший был доволен. Он видел, что внучка счастлива, значит, не ошибся он в Викторе, не зря дал «добро» на их совместную жизнь. И Степнов, видно Лену очень любит, глаз с неё не сводит, обращается так бережно, будто она хрустальная ваза.
Старик почесал бороду. «Эх, где мои молодые годы!»
Выйдя из подъезда, молодёжь остановилась.
- Леночка, давай сегодня не поедем в деревню.
Девушка подняла на Степнова непонимающий взгляд. Мужчина смутился, почувствовав себя мальчишкой.
- Переночуем у меня, - неуверенно продолжал он.
Кулёмина в ответ улыбнулась, на душе у Виктора сразу стало светло. «Не сердится».
- Конечно, пойдём! Да и Лерке с Гуцулом побыть одним не мешало. Только они волноваться будут.
- Нет, Ленок, не будут! – обнимая её за плечи, улыбнулся Виктор, - Я их уже предупредил! Ты не сердишься?
- На что я должна сердиться?
- Ну, что я решил, вроде, как за тебя. – Виктор переминался с ноги на ногу.
- Нет, я рада, что ты всё решил за меня. – взглянула на мужчину девушка и легко коснулась рукой его щеки.

Квартира сияла чистотой, такое ощущение, что их ждали. «Готовился» - подумала Кулёмина и сразу волна нежности накатила на неё. «Какой он смешной. Волнуется».
Пока она раздевалась в прихожей, Степнов исчез за дверью комнаты. Через минуту опять появился и, взяв девушку за руку, увлёк за собой.
Войдя в помещение, Кулёмина потеряла дар речи. Комната была уставлена свечами, разной расцветки, размера и формы, в центре стоял журнальный столик, сервированный на двоих. Влюблённые уселись прямо на пушистый ковёр, так удобнее.
Смеялись, кормили друг друга, дарили нежные поцелуи.
- Вить, ты сам всё приготовил?
- Да, - смутился мужчина.
- Какой ты у меня замечательный!
Казалось, простые слова а, сколько эмоций они вызвали у Виктора. Он потянулся за поцелуем, Лена с готовностью ответила.
Сердце колотилось от волнения в ожидании новых ощущений, к которым она стремилась и которых одновременно боялась. Девушка осознавала, что время пришло и, нет смысла больше оттягивать этот важный для них обоих момент. Она хотела выглядеть в его глазах взрослой и готовой ко всему, но руки дрожали и ноги предательски подкашивались, выдавая ее с потрохами. Лена взглянула в его глаза, такие родные и нежные, их взгляды встретились. Девушка утонула в их глубине, страх исчез, уступив место трепетному волнению, губы приоткрылись в ожидании поцелуя. Виктор принял это немое приглашение, Кулемину обдало жаром, тепло разлилось по телу. Голова приятно закружилась, а земля ушла из-под ног от охвативших ее чувств. Упиваясь поцелуем, мужчина проник руками под футболку девушки. От его прикосновений остатки мыслей испарились, остались только он и она, их руки, губы, тела. Ладони Виктора скользили по ее спине, футболка поднималась все выше и выше, оголяя ее юное тело и, наконец, на секунду оторвавшись от любимой, он снял с неё эту ненужную сейчас вещь. Лена неуверенно последовала его примеру и начала расстегивать пуговицы на рубашке Виктора, чтоб удалить этот барьер, разделяющий их тела. Пальцы не слушались и, ей не сразу это удалось, но вот, материя, скользнув по его спине, упала на пол, тела соприкоснулись, вызывая новый взрыв страсти.
Сначала робкие, осторожные прикосновения, сменились неистовыми, смелыми ласками. Остатки одежды потихоньку исчезали с разгорячённых тел. Мужчина бережно опустил девушку на мягкий ковёр, не переставая покрывать поцелуями. Вдруг её крик отрезвил его.
- Витя, горим! – выскользнув из его объятий, Лена схватила первое, что попалось под руку, и начала тушить, начавший уже заниматься огнём ковёр, Степнов последовал её примеру.
Наконец, справившись с огнём, они перевели дух. Переглянувшись, дружно засмеялись и потушили остатки свечей, что бы в порыве страсти опять не задеть их. Глаза Виктора вдруг остановились на обнажённой груди девушки, на какое-то время он забыл, как дышать.
- Иди ко мне, - ласково прошептала она, заметив это и, протянула к мужчине руки.
Степнов тут же заключил её в свои объятья. Оба уже забыли о не состоявшемся пожаре. Подняв любимую на руки, понёс её в другую комнату и уложил на кровать.
- Я хотел, что бы ты запомнила этот вечер. – виновато улыбнулся мужчина, склонившись над ней.
- Это лучший вечер. – прошептала она в ответ, касаясь его губ.
Виктор жадно исследовал каждый кусочек ее тела. Поддаваясь голосу своих непонятных еще ей самой желаний, девушка отвечала на его ласки, доводя тем самым любимого до изнеможения, вызывая в нем шквал желаний. Его губы добрались до ее груди, их нежное прикосновение вызвало новый всплеск эмоций и, стон пронзил тишину. Виктор отбросил последние сомнения, на которые не было больше сил, руки опустились на бедра, устраняя последнюю преграду. Девушка выгнула спину и приподнялась, чтоб помочь мужчине, ощущая на себе новую волну страсти. Его руки коснулись обнаженной кожи, продвигаясь все ближе и ближе к самому сокровенному. На мгновение девушка напряглась, сбрасывая с себя охватившее ее возбуждение. Она накрыла его руку своей, пытаясь задержать момент единения. Виктор коснулся губами ее руки, нежно отодвигая ее в сторону, перенося свои поцелуи на ее стройные ноги, лаская губами внутреннюю часть бедер, пытаясь проникнуть в нее каждой клеточкой своего тела. Охваченная жаром, она потеряла желание сопротивляться о, и доверилась мужчине в предвкушении неведомых ощущений, забыв о страхе.
Одним движением проникнув в неё, он остановился, почувствовав, как напряглась девушка. Тут же вышел, возобновляя ласки, снова и снова покрывая тело любимой поцелуями. Он нежно шептал на ушко слова извинения, за причинённую боль.
Изо всех сил сдерживая бушующий в нём ураган страсти, едва касаясь губами живота, опустился ниже. Чувствуя, что девушка вновь расслабилась, и готовностью принимает его ласки, снова вошёл, уже не встретив сопротивления. На этот раз она сама подалась ему навстречу и, вот уже они вместе двигаются в ритме любви, заглушая губами стоны друг друга, даря себя без остатка, растворяясь в любимом.
Тело девушки выгнулось и задрожало в экстазе, Виктор, издав протяжный стон, обессилено опустился рядом, не переставая осыпать её поцелуями. Сердца бешено колотились, как после пробежки на стометровку, приятная истома охватила тела, влюблённые, наконец, обнявшись, уснули.

Утро встретило их слепящим солнцем, бесстыдно заглядывающим в окно и лицезревшим следы вчерашней страсти. Красивый мужчина крепко обнимал светловолосую нимфу, а та удобно устроившись у него на плече, улыбалась во сне. Виктор открыл глаза, боясь, что всё произошедшее окажется лишь сном. Но нет, вот она рядом, такая желанная, любимая, нежная. Его женщина! Лена, почувствовав на себе взгляд любимого, зашевелилась и проснулась. Тут же утонула в голубых омутах, потянулась за поцелуем. Степнов, заключил её в объятья, коснулся нежных губ, углубил поцелуй и тут же почувствовал, что ему этого мало. Он покрывал шею, плечи, грудь любимой поцелуями, спускаясь всё ниже и ниже, она страстно отвечала. Смело лаская тело мужчины и видя, как он реагирует на её прикосновения, Ленка чувствовала себя победительницей.
Когда сил сдерживаться уже совсем не осталось, Виктор потянулся к тумбочке, зашуршала упаковка.
- Вить, - неуверенно позвала Лена.
- Что, милая?
- Можно, я попробую? – смущённо прикрыла глаза.
- Тебе всё можно, - помогая справиться с пакетиком, Виктор с замиранием сердца следил за действиями светловолосой феи. Вот она дрожащими пальчиками исследует его, совершая пока ещё новый для неё ритуал, заводя этим мужчину ещё больше, доводя до безумия, но он, сжав зубы, стойко переносит эту изощрённую пытку.
А дальше, неистовое безумство рук и губ. Девушка, доведённая до бессознательного состояния, плавилась в его сильных руках, подобно воску, побуждая его к более решительным действиям. И вот они снова одно целое.

Темка для комментариев!

 
okrishtalДата: Среда, 02.02.2011, 21:54 | Сообщение # 38
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава одиннадцатая.

Украшенный шарами и цветами клуб встречал посетителей. Стоящие за кулисами разновозрастные артисты нервничали. Игорь бегал от одной группы участников концерта к другой, проверяя всё ли в порядке. Номера были подготовлены различные, от поздравительных стихов мамам, бабушкам и учителям, до танца живота в исполнении Алёны Синициной. Так же в программу концерта входило выступление «новоиспечённой» группы. Учитель пения, Тамара Антоновна, повторяла тексты с младшими.
- Ну что, все готовы? - спросил парень, перечитывая сценарий.
- Игорюш, ну конечно, что ты так переживаешь?
- Это же мой дебют в роли руководителя таким мероприятием. Все будут сравнивать прежние концерты с этим, не хотелось бы перед всей округой «упасть в грязь лицом».
- Всё будет хорошо, мы прекрасно подготовились. - успокаивала его педагог.
В этот момент конферансье, в роли которого выступил Мокин, краснея от смущения, объявил первый номер и, на сцену высыпались первоклашки.
Когда Гуцул подошёл к своей группе, Лерка рассерженно прошипела:
- Игорь, ну где тебя носит, нужно ещё прорепетировать успеть.
Парень хотел, было начать оправдываться, но Кулёмина остановила его:
- Лера, некогда уже, да и как ты себе это представляешь? Мы в подсобке заиграем, и перебьём всё музыкальное сопровождение.
- Блин, ещё и песню в последний момент поменяли, облажаемся. - продолжала нервничать барабанщица.
- Ничего, Новикова, прорвёмся, не в первый раз.
- В таком составе, первый. Нужно было твою играть.
- Ну, решили же уже всё, не подходит она к этому празднику. Да и Трифон прав, с музыкой доработать ещё нужно.
За кулисы вбежал Степнов:
- Как тут моя любимая гитаристка? - шепнул на ухо девушке.
- Она-то нормально, а вот барабанщица наша, вся на взводе. - стараясь выглядеть спокойной, ответила Кулёмина. По её телу пробежала мелкая дрожь от тёплого дыхания физрука.
Мимо проходила Тамара Антоновна, держа за руку третьеклассницу, с невероятным количеством косичек на голове.
- Так когда говорите, мне ребят прислать, чтоб барабанную установку помочь вынести? - с серьёзным видом спросил физрук, будто только за этим и пришёл.
- Виктор Михайлович, мы предпоследние выступаем. - подыграла ему Лена, увидев в его руках бутылку с минералкой выхватила её из его рук:
- Мою воду-то отдай...те! - и открутив пробку, большими глотками начала опустошать её.
- Э, Кулёмина, помедленней, она холодная, при мне машину разгружали.
- Нормальная. Ничего со мной не случиться. - Вы идите. Игорь даст вам знать.- сказала Лена возвращая воду.
Номера сменяли друг друга и вот, подошла очередь музыкальной группы. В зале раздались первые аккорды, музыка поглотила всех присутствующих. Впервые за много лет, они слышали на этой сцене живую музыку. Лерка, чувственно барабаня палочками по инструменту, запела:

Что ты слышишь,
Что ты видишь,
Я не знаю.
И тебя порой я не понимаю,
Собираешь ты коллекции журналов,
Ищешь там кумиров, хочешь знать.
Дни и ночи напролёт
Ты мечтаешь,
А во сне в своих мечтах ты летаешь.
Но в иллюзиях своих забываешь
Про самое главное.

Всё это не просто,
Это не просто, ты пойми.
Встречаются только ...
Встречаются только по любви.
Всё это не просто,
Это не просто, ты пойми.
Встречаются только ...
Встречаются только по любви.

Где-то в облаках парят твои мысли,
Пишешь ты своим кумирам письма.
Для тебя не существует солнце
Если что-то не так.
Ты уже не девчонка просто,
Ты становишься взрослей и по росту,
А в глазах твоих я вижу желанье
Поиграть в мечту.

Всё это не просто,
Это не просто, ты пойми.
Встречаются только ...
Встречаются только по любви.
Всё это не просто
Это не просто, ты пойми.
Встречаются только ...
Встречаются только по любви.

Каждый день в весеннем платьице
По мокрым улицам
Спешишь на встречи.
Что-то в жизни получается
А что-то нет.
И в голове летает ветер.

Всё это не просто,
Это не просто, ты пойми.
Встречаются только ...
Встречаются только по любви.
Всё это не просто
Это не просто, ты пойми,
Встречаются только ...
Встречаются только по любви.
Всё это не просто...
Всё это не просто...
Всё это не просто...

Алёна, исполнила уже свой номер и теперь внимательно смотрела на выступление группы из зрительного зала, сидя рядом с Волгиновой.
- Слушай, Танька, я вчера по телевизору видела повтор концерта «Ранеток» в «Олимпийском».
- Ты, посмотри, как мой Игорёк играет! – не обращая внимания на подругу, восхищалась та.
- Волгинова, ты слышишь, что я тебе говорю?
- Да слышу, только какое мне до них дело, если прямо сейчас Гуцул играет и в реале.
- Танька, эти твои одноклассницы из их группы. А я всё думала, почему мне их лица знакомы!
- Тебе уже мерещится.
- Вчера я тоже так подумала, а сегодня смотрю, не фига, так и есть. Играют на тех же инструментах и фамилии такие.
Волгинова, заинтересовавшись услышанным, схватила подругу за руку:
- А ну, пошли со мной, сейчас всё узнаем.
Ворвавшись за кулисы, они чуть не налетели на музыкантов, выходящих со сцены под громкие аплодисменты. Чуть не сбив Леру с ног, Волгинова затараторила:
- Вы с Ранетками играли?
Новикова кивнула.
- Спойте что-нибудь своё!
- Мы не репетировали песни Ранеток.
- Ну спойте ту, которую я с вами тогда пыталась играть.
- Нет, это не возможно, она ещё не совсем готова. - вмешалась в разговор Лена.
- Пожалуйста, иначе я сейчас народ подниму, и мы все вас попросим!
Мокин выглянул со сцены:
- Ребята, может и правда, споёте, слышите, как аплодируют, если и «накосячите», у нас народ не злой, простит.
- Девчонки, давайте, а то эти две фурии и на самом деле сейчас всех сюда притащат! - предложил Трифонов.
- Объявляй! - крикнул Гуцул Мокину.
- Ну, если облажаемся, берегись. - прошипела Новикова.
Когда зал затих, Лена, кивнув Новиковой, поправила микрофон и запела:

Нет пустых эмоций,
Значит, нет простых побед.
Ты ничего не бойся,
И не всегда «да» это «нет».
Лети за мной,
Лети, и ты узнаешь, как люблю тебя.
Лети за мной,
Лети, и ты узнаешь, я люблю тебя.
Лети, лети, лети, лети, лети, лети, лети, лети, лети.

Мы разбиваем стены и взглядом.
Не снаружи, а внутри.
Мне больше ничего не надо,
Не молчи, не говори.
Лети за мной,
Лети, и ты узнаешь, как люблю тебя.
Лети за мной,
Лети, и ты узнаешь, я люблю тебя.
Лети, лети, лети, лети, лети, лети, лети, лети, лети.

Степнов из зрительного зала любовался своей девушкой. Её хрипловатый голос сводил его с ума. Лена изредка поглядывала на него из-под своей длинной чёлки. Виктору так хотелось влететь сейчас на сцену с букетом цветов, который с таким трудом раздобыл Гуцул, через водителя молоковоза, и унести её куда-нибудь подальше от наблюдавшей за ней публики. Уединиться с ней где-нибудь вдали от всех. Но приготовленный к празднику букет, был спрятан дома, вместе с букетом для Леры от Игоря, да и, подарив ей при всех цветы, он бы нарушил всю их конспирацию. Слушая Ленин голос, Степнов не заметил, как закончилась песня, и артисты стали покидать сцену. На удивление самих музыкантам, отыграли они без единой «помарки». Зал скандировал как на футбольном матче. Зайдя за кулисы, Трифон на радостях не удержался и подхватил Новикову на руки, та не ожидавшая подобного поворота событий, даже не успела ничего сообразить. Тихо опуская девушку на пол, он уже собрался, было, поцеловать её, но тут его взгляд встретился с разъяренным взглядом Гуцула. Непроизвольно разжав руки, он едва успел отскочить в сторону, когда кулак Игоря, чудом разминулся с его лицом и опустился в стену рядом с ним. Игорь вновь замахнулся, но в последний момент, опомнившись, развернулся и вылетел из клуба вместе с толпой зрителей. Новикова хотела уже рвануть за ним, но, остановив её, Алексей сам направился вслед за другом.
- Не понял, что случилось? - пробормотал подоспевший к концу разборок Старый.
Ленка, пожав плечами, пыталась удержать рвавшуюся к Гуцулу Леру.

Трифон нашёл Игоря сидящего за клубом на поваленном дереве.
- Сигарету дай. - протянул Игорь руку.
- Я теперь не курю, спортивный режим.
- Блин, устроил Степнов на мою голову «Общество здорового образа жизни».
- Ты мне объясни лучше, что это сейчас было?
Гуцул пожал плечами:
- Извини, сам не знаю, что на меня нашло.
- Если бы вы с ней не брат с сестрой были, я бы подумал, что ты ревнуешь.
- Просто я очень люблю свою сестру. - подчеркнув последнее слово сказал Игорь.
- Я не сомневаюсь. Как её можно не любить? Ты меня тоже извини, она у тебя такая ... Красивая. Вот я и не удержался. - Алексею хотелось добавить, что она очень ему нравиться и, что он не замечает никого кроме неё с того момента, как первый раз увидел её в клубе. Что не знает, как предложить ей встречаться, но желваки, играющие на скулах друга, остудили его пыл.
Гуцул пытался казаться спокойным, но в душе у него была самая настоящая паника. Они сами, своим враньём загнали себя в тупик, из которого не было выхода. А этот удар. Он ведь, чуть не сдал себя с потрохами.
- Ты меня тоже извини. - Трифон протянул Игорю руку.

- Виктор Михайлович, пожалуйста! - налетела на вошедшего в подсобку Степнова Лерка со слезами на глазах.
- Что случилось?
- Быстрее идите к ним. Иначе они поубивают сейчас друг друга.
- Кто кого поубивает?
- Гуцул с Трифоном.
- Новикова, ты...
- Честно-честно, я не причём. Побыстрее пожалуйста. - она умоляюще смотрела на физрука.
Степнов рванул из клуба, ожидая увидеть разборку, но завернув за угол, увидел мирно беседующих парней.

Комментарии!

 
okrishtalДата: Четверг, 03.02.2011, 17:47 | Сообщение # 39
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава двенадцатая

- Виктор, что-то мне Лена совсем не нравится, вялая какая-то после концерта. – Новикова убирала со стола после ужина. – И есть не стала, сразу спать пошла. Не похоже это на неё.
- Сам удивляюсь, может, устала? – недоумевал Степнов.
Лерка в ответ лишь пожала плечами.
Мужчина задумался. «А может и правда, слишком много нагрузок в последнее время. И учёба, и группа, и по хозяйству. А дорога в школу, сколько сил отнимает, секция по борьбе, да и ночами он ей, зачастую покоя не даёт. Вот и вымоталась его девочка, пусть отдохнёт немного, поспит».
- Вить, ты слышишь меня? – прервала ход его мыслей Лера. – А может, она того, беременная?
- Новикова, блин, ты хоть думай иногда, прежде чем языком молоть! Я, что, на идиота похож? Ей ещё доучиться нужно, во-первых!
- А во-вторых?
- А во-вторых, рано ещё об этом думать! И тебе, кстати, тоже! Так что давай-ка спать.
Из кухни раздался звон посуды, Лера поспешно рванула туда.
- Игорь, ну что ты, как маленький! Ни на минуту оставить нельзя, что ты опять разбил?

Степнов зашёл в их с Леной спальню, включил ночник, поправил на девушке сбившееся одеяло. Наклонился к любимой, что бы поцеловать. Её волосы разметались по подушке, дыхание было тяжёлым и прерывистым, кожа горячей. Болезненный румянец «играл» на щеках. Девушка что-то бессвязно шептала. Растревоженная его действиями, она перевернулась на другой бок и плотнее закуталась в одеяло. Виктор рванул на кухню, в старом серванте отыскал градусник, присел на кровать рядом с Леной.
Взглянув на термометр через пару минут, беспомощно опустил руки…39,9.
Девушку знобило, казалось, что он слышит, как стучат её зубы. Мужчина кинулся в прихожую, принёс оттуда бушлаты и укрыл ими Лену поверх одеяла.
Обеспокоенная суетой, Новикова появилась в дверях, запахивая халат.
- Вить, что стряслось?
- У Ленки температура высокая, всю колотит, как в лихорадке. – Степнов пытался отыскать ещё что-нибудь подходящее, что бы укутать любимую.
- Вы чего тут? – Игорь приобнял Новикову. – Что с Леной?
- Заболела. – растерянно переводя взгляд на подругу, ответила Лера. – Гуцул, у нас таблетки какие-нибудь есть?
- Нужно в аптечке посмотреть - выворачивая содержимое ящика, Игорь перебирал упаковки с лекарствами.
- Да тут срок годности истёк семь лет назад! – последовал его примеру Степнов – Это всё выкинуть можно - в сердцах махнул он рукой.
- Чёрт и, правда, откуда тут лекарствам взяться! – Игорь торопливо одевался. - пойду за бабой Гашей.

Агафья Петровна пришла тут же, принеся с собой старую сумку, наполненную какими-то пакетиками и склянками. Подойдя к больной, она первым делом потрогала её лоб. Покачав головой, откинула одеяло, проверила пульс, аккуратно прощупала живот. Попыталась привести девушку в себя, Лена с трудом открыла глаза.
- Милая, живот болит? – снова укрывая её, спросила старушка.
Девушка отрицательно качнула головой.
- Где болит?
Лена облизнула пересохшие губы и коснулась рукой горла.
- Сильно да? - обеспокоилась знахарка.
В ответ та лишь слабо кивнула и попыталась сфокусировать взгляд на присутствующих, но в глазах всё расплывалось, а тусклый свет, исходящий от ночника казалось, слепил. Вновь прикрыв глаза, девушка опять провалилась в забытьё. Бабуля коснулась рукой шеи больной.
- Да, миндалины явно воспалены, это ангина. – вынесла она диагноз. – Лера пойдём со мной, расскажу, чем лечить и, как сбить температуру.
- Ленок как же тебя так угораздило? - Степнов присел на краешек кровати, - И ведь не болела никогда. – обратился он уже к Гуцулу.
- Может, ноги промочила или продуло где? – вынес тот своё предположение. Виктор вспомнил бутылку ледяной минеральной воды, которую практически залпом выпила Кулёмина.
- Ох, Ленка, Ленка горе ты моё, как ребёнок, говорил же холодная!
В комнату опять вошла баба Гаша.
- Виктор не паникуй, я поставлю на ноги твою Леночку. А ну-ка возьми себя в руки, - строго сказала она, - расклеился совсем, ты же мужик, должен контролировать свои эмоции! – старушка похлопала Степнова по плечу.
- Мужик, - поднял он на неё потухшие глаза, - но когда дело касается Лены, ничего не могу с собой поделать.

Виктор просидел у кровати любимой всю ночь. Новикова порывалась уложить его, но все её попытки были тщетны. Степнов вытирал Ленкино лицо смоченной в растворе водки, марлей, давал понемножку пить приготовленный Лерой отвар по рецепту знахарки, менял компрессы.
Под утро девушка открыла глаза, взглянула на Виктора и попыталась что-то сказать, но боль в горле не давала это сделать. Тогда она просто коснулась волос мужчины, он перехватил её руку и поцеловал горячую ладонь, Лена лишь обессилено опять прикрыла глаза.
- Витя, ты иди с Игорем в школу, тебе отвлечься нужно, да и вопросы возникнут, почему ты остался с больной ученицей. Я буду с Леной, если что, баба Гаша рядом. Не волнуйся ты так, - наблюдая за метаниями Степнова, успокаивала она его. - Ты мне, не доверяешь что ли?
- Лерка, что за глупости, кому ещё я могу своё сокровище доверить? - он ласково коснулся губ Кулёминой и засобирался на работу, – Тренировки сегодня не будет, пятница, так что я постараюсь придти, как можно быстрее.
Лера в ответ лишь утвердительно кивнула головой, заботливо застёгивая бушлат на Гуцуле.

Уроки прошли, как в страшном сне. Виктор был рассеян, вспыльчив, таким его ещё не видел никто. И ни кому и в голову не приходило, как-то связать скверное настроение физрука с болезнью старшеклассницы, Лены Кулёминой. Наконец-то отработав и вернувшись домой, Степнов снова сменил Новикову.
- Вить, ты бы хоть поспал, на тебе лица нет! - Гуцулов заботливо поставил на тумбочку новую порцию отвара, - Я посижу.
Но Виктор, как завороженный, не отводил взгляда от Лены, боясь пропустить момент, когда дрогнут пушистые ресницы и он сможет окунуться в омут её изумрудных глаз.
В доме стояла тишина. Только слышно было, как потрескивают в печи дрова, да мурлычет чёрная кошка, устроившаяся в изголовье больной девушки. Лера молча стояла, уткнувшись в плечо Игоря, готовая вот-вот разрыдаться от волнения за подругу. Неожиданный стук в дверь, заставил всех троих вздрогнуть. Гуцулов, чмокнув любимую, поспешил открывать. Включив свет в коридоре, распахнул дверь.
- Ну, здравствуй, дорогой зятёк! – парень удивлённо отступил назад, пропуская внутрь нежданных гостей.

Сообщение отредактировал okrishtal - Четверг, 03.02.2011, 17:53
 
okrishtalДата: Пятница, 04.02.2011, 18:26 | Сообщение # 40
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава тринадцатая

- Игорь! Не ожидал тебя здесь увидеть! – воскликнул Кулёмин старший, заходя следом за сыном и невесткой. – А Леночка ничего не говорила.- Никита, это друг Лены, Игорь Гуцулов, парень Леры Новиковой. – старик поздоровался с девушкой.
- Так это не парень нашей дочери? – удивился мужчина. – А где тогда наши дети?
- Понимаете… - начал было объяснять Гуцулов, - но родители, уже не слушая его, осматривали комнаты.
- Что происходит? – раздался взволнованный голос Веры Николаевны, Игорь и Лера переглянулись.
- Привет, молодёжь, а мы к вам на ватрушки пожаловали! – громко топая ногами, что бы стряхнуть снег, в дом ввалились Василиса с историком. – Правда мы ненадолго, - места у вас мало, всех гостей не разместить, - смеялись они.
- Места хватит, - Лерка обнимала подругу, - Если что, у бабы Гаши переночуете, куда вы на ночь глядя?
Подруги начали накрывать на стол, который Гуцул с помощью Рассказова только что выволок на середину комнаты.

Степнов повернул голову, услышав вопрос Веры и встал со стула, протягивая руку для приветствия Никите Петровичу и деду.
- Витя, что с Леночкой? - Петр Никонорович подошёл к кровати внучки.
Лена открыла глаза, удивлённо огляделась.
- Мам? Пап? – полушёпотом произнесла она и тяжело сглотнув, поморщилась. Виктор тут же поднёс к её губам кружку с питьём, придерживая голову, пока она с трудом глотала жидкость.
Вера, передав Серёжку, которого всё это время держала на руках, Петру Никоноровичу и, вытолкав их за дверь, переглянулась с мужем и подошла к кровати дочери. Выслушав ответы на интересующие её вопросы по поводу состояния здоровья Лены, отправила того в машину за необходимыми лекарствами. И, только потом обратила внимание на мужчину, всё это время не отходившего от девушки.
- Вы, наверное, Виктор? – улыбнулась она, - Меня зовут Вера Николаевна, можно просто Вера.
- Очень приятно, - расслабился Степнов.
- Жаль, что познакомиться нам пришлось при таких обстоятельствах, Леночка болеет, ну ничего, до воскресенья мы её приведём в норму. Хорошо, что мой муж всегда таскает с собой аптечку, там полный набор лекарств.
- Мам, мне лучше, - подала голос девушка.
- Не сомневаюсь, моя хорошая, - женщина ласково поцеловала дочь, - С таким уходом ты быстро оклемаешься.

Никита Петрович разложил на тумбочке необходимые лекарства. Дал ценные указания по их приёму и, заметив, что дочь забылась сном, позвал Степнова с собой. Мужчины оделись и вышли на крыльцо. Виктор ожидал тяжёлого разговора, возможно даже непонимания со стороны отца любимой, но как оказалось, он ошибался. Никита оказался вполне адекватным человеком, всецело доверяющим своей дочери, готовым помочь при необходимости. Единственное, что его интересовало, это любит ли Степнов Лену, но в этом он убедился практически сразу, увидев мужчину. Теперь он был спокоен за неё, его девочка в надёжных руках.
Виктор рассказал немного о себе, а всё остальное время с упоением говорил об успехах Лены. Никита и представить не мог, что у него такая талантливая дочь.

Лена зашевелилась, почувствовав отсутствие любимого, открыла глаза и встретилась с взглядом матери. Та убрала со лба девушки непослушную чёлку, поправила одеяло. Кулёмина забеспокоилась. От внимания Веры не укрылась нервозность дочери и она, мечтательно улыбнулась.
- Девочка моя, я так рада, что ты нашла своё счастье, твой Виктор необыкновенный человек, такие сейчас редкость. Берегите друг друга. Не волнуйся, он сейчас вернётся.
В подтверждение её слов скрипнула дверь, Степнов тихонько вошёл в спальню с тарелкой в руках.
- Ленок, тут тебе Лера бульон куриный сварила, давай-ка попробуем поесть! – Бодро произнёс он.
Вера неслышно покинула комнату.
После небольшого ужина, как и полагается с бутылочкой «красненького» за знакомство, компания расположилась на ночлег. Лера с Гуцулом улеглись на русской печке, уступив свою кровать Рассказову с Василисой, а чета Кулёминых отправилась к Агафье Петровне. Родители перед уходом заглянули к дочери. Лена лежала в крепких объятьях Виктора, а тот ласково поглаживал волосы любимой, то и дело, касаясь губами её лица.

Благодаря стараниям знахарки и квалифицированной помощи традиционной медицины, вовремя подоспевшей в лице родителей-врачей, Кулёмина к воскресному дню чувствовала себя довольно-таки сносно. Слабость, конечно, присутствовала, да и горло немного побаливало, но болезнь почти отступила. Оставалось сделать несколько уколов бициллина, но Степнов заверил родителей, что с этим справится сам.
Кулёмины уезжали со спокойной душой, «их девочка» теперь жила новой, взрослой жизнью. В Москве они планировали задержаться до апреля. К сожалению, на выпускной дочери им попасть не удаётся, но в том, что скучать ей не придется, это факт. Никита настаивал, что бы Пётр Никонорович поехал с ними в Швейцарию, но тот категорически отказался на Родине дел много, да и «муза» вряд ли последует за ним на чужбину.

Лера и Игорь после отъезда гостей принялись, наконец, за уроки, а Лена, удобно устроившись в объятьях Степнова, слушала рассказы об армии. Оказалось, что мужчина проходил службу в одной из многочисленных в то время, «горячей точке», его лучший друг так и остался там служить по контракту, и сейчас уже был в звании майора.
Лена уснула, спрятав лицо на груди любимого с улыбкой на губах, под мерное тиканье стареньких часов.

Комментарии. bye

Сообщение отредактировал okrishtal - Пятница, 04.02.2011, 18:32
 
okrishtalДата: Суббота, 05.02.2011, 16:33 | Сообщение # 41
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава четырнадцатая

Лена с Виктором остались в клубе проводить секцию, идея Гуцула прошла на «ура», местные пацаны с удовольствием занимались боевыми искусствами. С каждым днем больше и больше ребят приходило на занятия. Степнов уже подумывал насчет того, чтоб разделить группу на две части. Игорь вживался в роль заведующего клубом, все были от него в восторге. Его организаторские способности превзошли все ожидания. Директор школы не мог нахвалиться, особенно после концерта к женскому дню. Но на работе он иногда задерживался допоздна, обычно Лера ждала его, иногда помогая с бумагами, но, сегодня почувствовав себя не очень хорошо, решила отправиться домой. Только она вышла за Ореховно, как услышала, что рядом с ней останавливается автомобиль:
- Красавица, садись подвезу.

Степнов с восхищением наблюдал, как Кулёмина грамотно и грациозно показывала приёмы младшим ребятам, которые, открыв рот, буквально ловили каждое её слово. После перенесённой болезни большие нагрузки ей пока были противопоказаны. Поэтому, она немного помогала мужчине с секцией. При этом сама в тренировках не участвовала.
Какой необыкновенной она была, как же удивительно в ней сочетались сила и нежность. Подумав о нежности, он сразу вспомнил их сумасшедшую ночь в его квартире, жар, охвативший его бурным потоком, пронёсся по его телу. Опомнившись, Виктор решил прекратить тренировку, чтоб его мысли не отвлекали от дел.
- Так на сегодня всё!
Ребята недовольно заворчали:
- Мы обычно дольше занимаемся.
- Сегодня нам ещё нужно решить один важный вопрос.
Парни заинтересованно посмотрели на тренера.
- Скоро районное соревнование по борьбе, не плохо было бы и нам поучаствовать.
- Мы ещё совсем мало занимаемся.
- Ну, тем двоим, которых вы выберете для участия, придётся заниматься каждый день. Осталось решить, кто это будет.
- Ну, лучшая у нас пока Ленка. Я предлагаю её отправить. - выдвинул свою кандидатуру Саша Егоров.
- Долго ты думал. Мы девушку отправим с парнями соревноваться? - возмутился Степнов. - У кого есть предложения поумнее?
- Гуцул с Трифоном у нас ещё ничего. - Мокин подошёл к тренеру.
- Игорь отпадает, он в группе играет и клуб на нём. А вот Алексей...
- А что Алексей, он тоже в группе играет.
- У них репетиция после тренировки, ты мне мозги не пудри. Вот Трифонов и поедет. Так, нужен ещё один.
Парни поглядывали друг на друга.
- А вот Егоров ещё. Заодно может там ему мозги и вправят, чтоб бредовые мысли не приходили в голову, что за вас девчонка должна отдуваться. -Степнов в упор смотрел на растерявшегося парня, который не знал то ли ему расстраиваться, то ли радоваться от оказанного доверия.
- Я не знаю, вы же говорили, что я ленюсь.
- Но у тебя техника ничего. И потенциал есть. От тебя всё зависит.
- Хорошо, только вы меня хорошенько натренируйте, чтоб я там не опозорился.
- Натренирую.- передразнил его Виктор.

- Андрюш, ты чего такой мрачный опять? - Зоя Семёновна поставила очередную тарелку на сушилку.
- Да у Леры день рождения скоро. Мы всегда вместе отмечали, а сейчас я даже поздравить её не могу.
- Ну, ты сходи к Кулёминым ещё раз, может, Пётр Никонорович уже приехал или Лена?
- А правда, вдруг мне повезёт!

Ближе к вечеру подполковник направился к однокласснице своей дочери. Мало надеясь на успех, но, тем не менее, не теряя надежды, он вошёл в знакомый подъезд и, поднявшись на второй этаж, нажал на кнопку звонка.
- Здравствуйте, а могу я видеть Петра Никоноровича?
- Он вышел. А вы что-нибудь хотели? – Никита Петрович, открывший дверь удивлённо рассматривал мужчину в милицейской форме.
- Да я отец бывшей одноклассницы Лены, Леры Новиковой. – пояснил он.
- Хорошо, проходите, я думаю, он сейчас подойдёт.
Кулёмин предложил Новикову коньяк, когда тот расположился на диване. Но Андрей Васильевич отказался. Послышался звук открывающегося замка:
- Никита, - Вера, снимая пальто, кричала из прихожей, - представляешь, я Леночке с Лерой такие обалденные блузочки купила на выпускной, думаю, девчонки будут в востор... - войдя в комнату, женщина замерла, увидев на диване незнакомого мужчину. У неё почему-то сразу мелькнула мысль, о том кто это может быть. Вспомнив обещание не раскрывать их место прибывания, Кулёмина, поняла, что теперь сдержать его вряд ли получиться.
- Здравствуйте, вот по этому поводу я и пришёл к Петру Никоноровичу. Но думаю, вы мне и сами сможете помочь.
Женщина растерянно посмотрела на мужа.
- Вы знаете, где моя дочь Лера?
Вера замялась.
- Я вижу, что знаете, блузочку же вы для неё купили? И она, конечно же, с вас взяла обещание, что её место нахождения останется в тайне. Но думаю, что если вы мне расскажете, не особо её подведёте. Она ещё не знает того, что я уже не против их отношений с Игорем и просто увидеться с ней хочу, извиниться, в конце концов.
- Но нас к ним Игорь Ильич Рассказов отвозил. Никита, ты дорогу запомнил?
- Да я как-то не особо и пытался.
- Улица-то, какая? Или хотя бы район?
- Московская область, деревня Дубки.
- Что? Как деревня?
- Они живут в деревне.
- Ничего себе поворот. Надо ж родную дочь до такого довести. Моя Лера и деревня.
- По-моему, они прекрасно там себя чувствуют.
- Вы мне хотя бы адрес Рассказова дадите?
- Хорошо, сейчас напишу.
- И ещё – уже уходя, спохватился Новиков, - не говорите, пожалуйста, им, что я был у вас.

Овощеприёмник. meowth

 


okrishtalДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:59 | Сообщение # 42
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава пятнадцатая

Открыв дверь, Рассказов даже не удивился, увидев Новикова, он ждал этого с первого дня после того, как отвёз беглецов в деревню. Мужчина жестом пригласил полковника войти.
- Здравствуйте, Игорь Ильич, оббегал всех знакомых Леры с тех пор, как она пропала, а про вас, представьте, забыл. Вы ведь и в Вязьму вместе ездили?
- Да, было дело.
- Тогда, вы, наверное, и сейчас подскажете, где она?
- Понятия не имею.
- Я уже в курсе, что имеете. Пожалейте вы отца, скажите, где его блудная дочь?
- Андрей Васильевич, я, конечно, понимаю ваши отцовские чувства, но, к сожалению, ничем не могу помочь.
- Я не забирать её туда поеду, просто убедиться хочу, своими глазами, что хорошо у неё всё. Насчёт Игоря, меня в заблуждение ввели, документ подсунули, что он наркоман, я и вспылил, кто для своей дочери о таком женихе мечтает?
- Гуцулов наркоман? Как можно было в это поверить, вы бы хоть с дочерью поговорили, прежде чем всяким бумагам верить! Они ведь до сих пор не знают, что на вас нашло тогда, когда вы Леру дома закрыли, в Сызрань отправить хотели.
- Ну знаю, дураком был, нужно ведь ситуацию как-то исправлять. Я хочу просто извиниться перед ними. Поедут обратно, приму обоих с распростёртыми объятьями, нет, пусть живут своей жизнью, вмешиваться не буду. Увидеть её хочу, у неё день рождения скоро, а я даже поздравить не могу. Мне ведь письма от неё приходили с Московским штемпелем, я думал она где-то рядом. А тут оказывается, что они в деревне.
- Кулёмины проговорились?
- Случайно получилось, а то бы я так и оставался в неведении.
- Кстати, насчёт штемпеля – улыбнулся историк, - Она же дочь милиционера, просчитала ход ваших мыслей.
- Да, я её сообразительность недооценил.
- Это точно. Вы не переживайте, у них всё прекрасно, учатся, группу создали. С Игорем у них всё отлично.
- Так вы мне объясните, как их найти?
- Я могу отвезти, мы как раз на день рождения туда поедем.
- Не нужно, я на рабочей, вы мне просто объясните и всё.

Лена, Степнов и Гуцул возвращались домой поздно. Войдя в деревню и увидев тёмные окна в доме, Игорь сразу заволновался:
- Света почему-то нет.
- Человеку плохо было, может спать легла. - попытался успокоить его Степнов.
Но чем ближе они подходили, тем больше усиливалось его волнение, а заметив замок на двери веранды, Игорь буквально влетел на крыльцо, остальные последовали за ним. Дома не обнаружив следов Лериного пребывания, Лена отправилась к Агафье Петровне. Гуцул запаниковал, он нервно ходил по комнате, затем присел за стол и сложив руки перед собой, положил на них голову.
Степнов молча следил за его передвижениями, обдумывая план действий.
Кулемина вернулась и молча, покачав головой, села рядом с Виктором.
- Точно, я ей просто надоел, деревня надоела вот она и уехала. - произнес Гуцул.
- Врезать бы тебе, чтоб мозги на место встали. Ничего поумнее придумать не мог? - взорвалась и без того расстроенная Ленка.
- Её все знают, никто бы не обидел, что я должен еще думать?
- Что угодно, только не это.
- Извини, ты права, она самая лучшая. Никогда бы так не поступила.
- Так, насчет того, что ее все знают, могла она зайти к кому-нибудь? - наконец вмешался Степнов.
- Нет. Не знаю. Если только Волгинова её к себе затащила. - с надеждой произнес Гуцул.
- И чего мы медлим? Пошли. - Виктор направился к выходу.

Лена со Степновым остались за калиткой. Гуцул постучали в дверь Волгиновой. Открыла сама Танька, в верхней одежде, видимо только что заявившаяся с гулянки.
- Лера, у тебя? - с надеждой спросил Игорь.
- Ты с ума сошел? Что ей в это время у меня делать? Может, гулять с кем ушла, она девушка молодая, думаешь, ей интересно с братом в клубе сидеть?
- Предположения есть?
- Да я ничего такого не замечала, ну, ее интереса к кому-то. А давно она ушла из дома?
- Она вообще там не появлялась.
- Ничего себе. Слушай, что я думаю. Тут видела, как один тип на неё пялится постоянно.
- И что, на неё многие пялятся! - гордо сказал Игорь.
- Он только недавно освободился, за убийство и изнасилование сидел. Может он и её того?
- Что того?
- Ну, убил... И изна...
- Волгинова, если ты сейчас свой рот не заткнешь, я тебя саму убью, но без изнасилования. Пошли. Покажешь, где он живет. - Гуцул буквально выволок Таньку за руку из дома, Лена с Виктором последовали за ними, выслушивая по дороге версию одноклассницы. До ворот Шмырева Танька шла, расписывая все в черных красках, но чем ближе подходили к его дому, тем красноречие девушки уменьшалось, а походка становилась всё медленнее. И как только Игорь ослабил хватку, поспешила "слинять".
Парень решительно постучал в дверь, звук его ударов, казалось, эхом разнёсся по всей деревне, где-то рядом, не вылезая из будки, вяло тявкнула собака. В окнах зажегся свет. За дверью послышались тяжелые шаги и, в проеме появилась пожилая женщина. Гуцул уже открыл рот, но Степнов опередил его:
- Извините, за поздний визит, но мы бы хотели с Владимиром поговорить.
- Ну, проходите, - с волнением в голосе произнесла женщина, - Вы ведь учителем в школе работаете?
- Да, - ответил Степнов, а Игорь тем временем юркнул внутрь, в промежуток, образовавшийся между хозяйкой и косяком.
Шмырев, увидев вошедшего Гуцула, вскочил с кровати, Игорь схватил непонимающего ничего спросонья парня за майку и прижал к дверце шкафа:
- Лера где? Что ты с ней сделал?
- Какая Лера? Ты о чем?
- Игорь, смотри сюда! - Гуцул услышал сзади изумленный голос Ленки, обернулся и обомлел...

Комментарии.

Сообщение отредактировал okrishtal - Воскресенье, 06.02.2011, 17:03
 
okrishtalДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:29 | Сообщение # 43
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава шестнадцатая

Прямо над кроватью, в большой красивой рамке висело фото Леры… Хотя нет, не Леры, но девушка была очень похожа на неё.
- Кто это? - удивленно спросил Гуцул.
- Это моя девушка. Её нет в живых. - голос парня дрогнул.
- Но она так похожа...
- На твою сестру. Действительно, сходство есть, но очень отдаленное, если приглядеться. Так объясните, что вас привело ко мне в столь поздний час с такими странными вопросами?
- Лера пропала.
- Когда?
- Сегодня.
- Я ее не видел. Но почему вы ко мне пришли и сразу в драку?
Гуцул замялся.
- Нам просто сказали... – хотел, было поддержать друга Степнов, но тоже не смог произнести этого в слух.
- Понятно, - усмехнулся Шмырёв, - Вам сказали, что я маньяк, сидел и вы решили, что это моих рук дело?
- Типа того. - кивнул Степнов.
- Вынужден вас разочаровать, но я здесь абсолютно не при чем. В деревне говорят разное, но никто ничего не знает. Случилось все несколько лет назад. Я тогда в армии служил. Мою Ксюшу изнасиловала компания приезжих мужиков, она никак не могла оправиться после случившегося. Родные не отходили от нее ни на шаг, но она всё равно убежала. Через несколько дней ее выловили из реки. Когда демобилизовался, как раз на похороны её попал, с ума сходил от горя, не соображал вообще ничего. Тут ещё узнал, что насильники на свободу отпущены, и наказания не понесут. В общем, взял дробовик и перестрелял этих сволочей, когда они в очередной раз выехали на природу.
Услышанное ни как не укалывалось в голове. Еле сдерживая слёзы, Кулёмина перевела взгляд на женщину, открывшую им дверь. Та стояла утирая глаза и качая головой. «Сколько же она пережила, а тут еще мы приперлись».
- Извини, я просто голову потерял от отчаяния, когда ее дома не оказалось, - не зная как оправдаться теперь за свое поведение, пробормотал Гуцул.
- Извините, мы пойдем, - Степнов направился к выходу.
- Ничего, я понимаю, что вы сейчас чувствуете. Она обязательно найдется. Если что узнаю, сообщу. - услышали они слова Шмырева, выходя из комнаты.
- Так, сейчас домой, пока ещё дел не «наворотили», а с самого утра в милицию. Может она уже пришла. - сказал Степнов.
Но дома Леры не было.

Девушка вглядывалась в темноту, дрожа от холода, то и дело перед глазами появлялось улыбающееся лицо Гуцула, а потом как в замедленной съёмке события прошедшего вечера:
« - Красавица, садись, подвезу.
Лера обернулась, увидев Трифона, улыбающегося из окна видавшей виды «копейки»:
- Как ты во время, а то так не охота одной топать.
- Жаль, до вашей деревни мне не доехать.
- Ничего, все равно на пол пути меньше. Кстати, когда ты успел права получить, тебе же восемнадцати нет?
- Это в городе права. А у нас если отец шофер, то сына водить начинает учить, как только он до педалей дотянется.
- Но все равно как же без прав? – недоверчиво взглянула на него девушка.
- Ты хоть одного «гаишника» видела?
- Нет.
- И кому они нужны? Машина с четырнадцати лет в моём личном пользовании.
- Я постоянно у вас здесь чему-нибудь удивляюсь.
- Кстати, как тебе в школе у нас?
- Удивительно, но нравится. Учителя так уроки интересно ведут, особенно географ, а как он сегодня про пещеры рассказывал, слушала с открытым ртом. Я думала, так интересно может говорить только Рассказов.
- Кто?
- Учитель истории из моей старой школы, и наш друг.
- Друзья у тебя странные.
- Почему странные? Просто так сложилось.
- А хочешь, я тебе нашу пещеру покажу?
- Да, ладно заливать, какая пещера?
- Разумеется искусственного происхождения. Здесь лет сто назад шахта была, уголь добывали. Но она очень похожа на настоящую. Идем? Как раз по пути.
Лера замялась, но любопытство после рассказов географа перебороло:
- Пойдем, только по быстрому, туда и обратно.
Лера замялась, но любопытство после рассказов географа перебороло:
- Пойдем, только по быстрому, туда и обратно.

Проехав с пол километра, Алексей остановил машину и, выйдя из неё, открыл девушке дверь, подал руку. Лере такое внимание друга понравилось, но одновременно насторожило.
С трудом, пробравшись через сугробы и ельник, ребята очутились у входа в «пещеру». Трифонов шагнул вперед увлекая девушку за собой. Достав из кармана фонарик, он осветил путь.
Все выглядело довольно необычно, даже дух захватывало, единственное, что смутило девушку, это прогнившие балки, поддерживающие эту вековую конструкцию, которая в некоторых местах была на грани обрушения.
- Слушай, это все не рухнет? – засомневалась она.
- Когда-нибудь, наверное, но вряд ли сегодня. Столько лет стояло, шанс один на миллион.
- Все же давай дальше не пойдем.
- Как скажешь. Свет фонаря остановился на лице девушки.
- Ну, что ты делаешь?
- Хочу увидеть твои глаза.
- Да что тебе на них смотреть? - недовольно буркнула Новикова, направляясь к выходу.
- Лера, давно поговорить с тобой хочу, но не было подходящего случая.
- Может, сначала выйдем?
- Давай здесь.
- Хорошо, говори, только живее.
- Ты мне нравишься.
- Это все? Ты мне тоже, как друг.
- Я люблю тебя, ни как друг.
- Этого мне не хватало. Все, идем, прекрати нести всякий бред!
- Лера, это не бред, думаешь с братом целоваться лучше? - парень притянул к себе Новикову.
- Что за чушь ты несёшь?
- Шёл один раз за тобой, хотел поговорить, но тут он появился. Я все видел, как вы целовались, знаю, такое бывает, но это не нормально, хочешь, помогу тебе забыть его?
Трифон попытался поцеловать девушку, но Лера с силой оттолкнула парня, тот отлетел в сторону, ударившись спиной о балку, гнилое дерево хрустнуло, медленно увлекая за собой груды земли и камней, которые каким-то чудом поддерживало все это время».

Всегда рады выслушать ваше мнение...

 
okrishtalДата: Вторник, 08.02.2011, 18:20 | Сообщение # 44
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава семнадцатая

Лера едва успела оттащить Алексея от летящих камней, когда начало всё рушиться, только благодаря вовремя сориентировавшейся девушке, парень чудом остался жив. С трудом вдохнув в себя воздух после произошедшего, он, наконец, осознал масштаб катастрофы. Фонарик остался похоронен где-то под завалом и они оказались в полной темноте.
- Во попали! - Лера обреченно вздохнула.
- Извини, - промямлил Трифонов.
- Ну, ты придурок! Мало того, что затащил меня сюда, так вместо того, что бы придумать, как выбраться, теперь время на извинение тратить будешь?
- Я не знаю, как выбраться. – со вздохом признался он.
- Ещё лучше. - сказала Новикова, пытаясь нападками на Алексея унять готовую вырваться наружу панику. - Хорошо, будем умирать по-тихому!
- Может нас найдут?
- Ага, ты, наверное, всем родственникам, как и я, сообщил, где тебя искать!
- Нет.
- Да пока они сообразят, мы в мумии тут превратимся.
- Слушай, ты права. Ну, давай тогда сами отрыться попробуем?
- Давай, но думаю «дохлый номер», мы в темноте, вдвоём, голыми руками и за неделю не справимся.
Лера с Трифоном, пока были силы, пытались руками разобрать завал. Они кричали, звали на помощь, но ответом была лишь тишина. Уставшие, уселись на землю. Пока они двигались, было тепло, но стоило только присесть, как холод тут же напомнил о себе. Заметив что девушка «поёжилась», Трифонов расстегнул куртку и обняв, попытался согреть её. Лера отстранилась.
- Ну почему?
- Ты на самом деле такой идиот или очень умело прикидываешься? Я другого люблю.
- Я все понимаю, ты любишь брата, но у вас нет будущего, вы не сможете пожениться и завести детей. Я буду терпеливо ждать, пока ты его не забудешь.
- С какими кретинами приходиться общаться! Нельзя, но, по-моему, будет лучше, если я тебе скажу. Не брат он мне...
Выслушав Леркин рассказ, Трифонов долго «переваривал» услышанное, не зная, как на всё это реагировать:
- Знаешь, честно, очень тяжело, когда даже надежды не остаётся, но я рад за тебя, за Гуцула. Он отличный парень, очень любит тебя и, как оказалось отнюдь не братской любовью. Я очень хотел бы, если нам, конечно, удастся выбраться отсюда, что б он никогда не узнал о моём признании. Не хочу с ним ссориться.
- Конечно.
- Мы сможем остаться друзьями?
- Разумеется.
- Так вот, я отвечаю за тебя как за друга, и как за любимую девушку друга. Залезай под мою куртку. – не терпящим возражения тоном заявил парень.

Степнов, Лена и Игорь всю ночь прокрутились на своих кроватях и как только стрелки часов показали шесть, поспешно засобирались в путь. Из дома напротив, глядя им вслед, вышла баба Гаша, что-то шепча и крестясь.
Шли молча, стараясь не смотреть друг другу в глаза, будто боясь увидеть там отражение своих мыслей. Степнов время от времени крепче сжимал Ленкину руку, вспоминая её исчезновение в Вязьме и то, что он тогда пережил. Ему хотелось как-то подбодрить Гуцула, но что он мог сказать? Любые слова сейчас звучали бы глупыми и не нужными. Слишком долго её нет. Слишком мало надежды на благополучный исход. Как только они завернули за поворот, то сразу увидели людей, идущих им навстречу. Это оказался Шмырёв с каким-то парнишкой, лет десяти:
- Что-то узнал? - Спросил Гуцул. Сердце в груди сжалось в ожидании плохих новостей.
- Кое-что.
- Не тяни, - поторопил его Степнов.
- Мишка, - показал он на мальчика, - вчера видел, как Лера за нашей деревней садилась в машину к Трифонову, разумеется, мы первым делом зашли к нему. На двери замок, родители у него на свадьбу к старшей дочери укатили, Лешке она сводная.
- Ну и что, он уехал вместе с ними. Свадьба же у сестры. - пытался найти объяснение Виктор.
- Они терпеть друг друга не могли. И ещё, мы сейчас на обочине машину его видели.
- Белую, «копейку»! - почти одновременно крикнули Степнов с Гуцулом.
- Да.
- Мы же вчера несколько раз мимо неё проходили.- добавила Лена.
- Рядом с этим местом заброшенная шахта, думаю, они там. Не понимаю, зачем они туда попёрлись, но другие варианты в голову не приходят.
- Пошли, сорвался вперёд Гуцул, ощущая вместе с волнением за любимую, укол ревности.

От машины к пещере вели следы, все указывало на достоверность подозрений Шмырёва, который первый вошёл в неё и тут же присвистнув, вышел обратно.
- Она всё-таки обрушилась.
- Лера! - Гуцул рванул внутрь и начал бить руками по обрушившимся каменным глыбам, разбивая кулаки в кровь. - Лерочка, Лера!
- Даже если с ней все в порядке, она тебя не услышит. - пытался остановить его Владимир.
- С ней всё в порядке! Слышишь? Даже не смей мне говорить, что это не так!
- Игорь, успокойся! Это ж Лерка, с ней ничего не может случиться! - Лена обняла Гуцула за плечи, видя, что он на грани срыва, прижала к себе, стараясь успокоить, и до крови закусив губу, чтоб не разрыдаться, пыталась сама поверить в сказанное. Игорь уткнулся ей в плечо, издавая какие-то не человеческие вопли.
- Мишка, беги в деревню поднимай пацанов! Всех, но давай по-тихому, чтоб «лишние» не знали. Пусть берут инструменты, кто, что раздобудет. Ты понял?
Парнишка утвердительно махнул головой и тут же исчез из вида.
- Я думаю, мы начнем, - предложил Виктор.
- Конечно.
Степнов со Шмырёвым, начали разбирать завал. Гуцул, сжав зубы и взяв себя в руки, тут же присоединился к ним, вместе с Кулёминой.
Деревенские пацаны не заставили себя долго ждать и уже часа через полтора подключились к работе. Все выкладывались по полной не останавливаясь не на минуту, только когда перевалило за середину дня у входа в пещеру появилась Танька с огромными сумками в обеих руках.
- Ты, что здесь делаешь? – «наехал» на неё Мокин.
- И это вместо благодарности? Я вам поесть принесла.
- Откуда ты всё узнала?
- Что да, почему, какая тебе разница? Сорока на хвосте принесла. Пацаны, налетай на еду.
Ребята принялись «уплетать» принесённую Танькой провизию. Только присев на куртку, предусмотрительно расстеленную для неё Степновым, Лена осознала, насколько она устала. Кулёмина прислонилась спиной к Виктору, ей показалось, что заново встать она уже не сможет. Гуцул упрямо продолжал таскать камни.
После перерыва, работа вновь продолжилась, но только ближе к вечеру появилось небольшое «окно». Убедившись, что «пленники» живы, спасатели с утроенной силой разбирали завал. Последний рывок и проход увеличивается с каждой минутой.
Лера протискивается в образовавшийся лаз и оказывается в объятьях любимого, за ней появляется Трифон. Увидев его, Игорь, вдруг отпустив девушку, направляется к нему. Одним ударом сбивает парня с ног и лежачего продолжает остервенело пинать. Никто из пацанов даже не пробует вмешаться. Танька верещит, как резаная, Степнов пытается остановить озверевшего друга, но удаётся это далеко не сразу. Откуда только силы взялись? Алексей, осознавая свою вину, даже не защищается. Мокин пытается ему помочь, но тут же, откинутый Гуцулом, отлетает в сторону. Наконец, Виктору удается оттащить нападавшего от своей жертвы.
- Зачем ты поперся сюда? Как посмел рисковать ею?
- Игорь, прости, я просто хотел ей нашу достопримечательность показать. – оправдывался Трифонов.
- Да ты её чуть не угробил, экскурсовод хренов!
- Игорь, успокойся, нельзя так с людьми. Сначала, выяснить всё нужно, а потом «морду» бить. - попытался приструнить парня Степнов, но тот только сердито сверкнул на него глазами и вновь заключил в объятья свое вновь обретенное сокровище.

Отзывы!

 
okrishtalДата: Среда, 09.02.2011, 17:00 | Сообщение # 45
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава восемнадцатая

Увидев целующихся Леру и Игоря, все замерли, не понимая что происходит. Танька от изумления открыла рот.
- Они что, извращенцы? – не долго думая, ляпнула она.
- Всё нормально, так и должно быть. – пресек дальнейший ход её мыслей Трифонов, потирая скулу, по которой пришёлся первый удар Гуцула.
- Но…
Вопросы крутились на языках у всех. Но ни кто не решался их озвучить под суровым взглядом Лёхи и тренера. Однако детская непосредственность самого младшего из ребят взяла вверх.
- Виктор Михайлович, - с умным видом произнёс Мишка, - Если они целуются как в телевизоре, может они не брат и сестра? Моя мама так только папу целует.
Присутствующие громко рассмеялись.
- Ну раз вы все такие умные, постарайтесь, что бы всё увиденное осталось между нами.
- Конечно. Вы же сами нам говорили на уроках, что мы должны быть одной командой! А в команде своих не сдают! – продолжал мальчик.
- Никто ничего не скажет! – подтвердил Мокин, - Вот только эта «сорока» бы не растрепала, - показал он на Волгинову. - Она у нас «Местное радио».
- Да не скажу я никому, честно.
- Если разболтаешь, общиплем твои пёрышки, - строго глянул на девушку Трифон.
- Ладно, ребята, дискотека вам сегодня не светит, да думаю, вам после всего туда не очень и хочется. Может к нам? – счастливо улыбался Гуцул.
На том и порешили. Дойдя до дороги, «толпа» направилась в Дубки, только Трифонов колебался, не зная, как себя вести и стоит ли вообще появляться в их доме. Немного постояв, он всё-таки направился к своей машине. Парня догнала Кулёмина:
- Лёха, ты куда?
- Домой!
- Почему?
- Сама не догадываешься?
- Надеюсь, ты на Гуцула не очень сердишься?
- Вообще не сержусь. Я бы на его месте, наверное, ещё не так «навалял»!
- Тогда в чём дело? Идём с нами!
- Я думаю, что всё-таки Игорь не очень будет рад видеть меня.
- Брось, Гуцул отходчивый!
Трифонов колебался.
- Лена, куда вы пропали? – окликнул девушку Виктор.
Все обернулись. Поняв в чём дело, Новикова строго смерила взглядом Игоря, тот пожал плечами.
- Лена, Трифон, идёмте же! – позвал их Гуцул, вызвав одобрительную улыбку любимой.

Уже дома женская половина занялась приготовлением ужина на всю компанию, а мужская расположилась в большой комнате, кто на диване, кто на стульях. Разговор предстоял серьёзный и долгий. Гуцул рассказал их с Леркой историю от начала до конца, не утаив подробностей, во всех красках. Ребята молчали. Не каждый день встречаешь людей вот так безоглядно бросивших всё и приехавших из большого города в такую глушь.
- Теперь понятно, что вас привело в наши края. – Трифонов задумчиво перевёл взгляд с Игоря на Степнова. – Виктор Михайлович, может и у вас тоже тайна есть? – без всякой «задней мысли», скорее, что бы разрядить обстановку, задал он вопрос.
Но физрук поднялся со стула и совершенно серьёзно ответил:
- Есть. Я думаю, во избежание недоразумений, лучше будет, если и я расскажу всё, как есть. Надеюсь, вы понимаете, что это должно остаться между нами.
Шмырёв окинув всех присутствующих взглядом, кивнул Виктору. Он единственный, как не странно, догадывался, о чём пойдёт речь. Но в этот момент из кухни раздался встревоженный голос Новиковой:
- Игорь, неси скорее бинт и йод, Ленка порезалась!
Гуцулов проводил взглядом Виктора, тут же сорвавшегося с места, исчезающего за дверью спальни и опять появившегося, но уже с аптечкой в руках.
Влетев на кухню, как ураган и чуть не сбив с ног Волгинову, пытающуюся полотенцем остановить кровь, он тут же занялся раной любимой.
- Ленок, ну что же ты так не аккуратно, - осторожно касаясь её руки, шептал он.
- Вить, да всё нормально, просто кровь не остановить.
- Ничего, сейчас обработаем. – с этими словами он бережно промыл ранку и перебинтовав палец, коснулся губами её руки. Волгинова, про которую они впопыхах забыли, хлопая глазами, судорожно комкала в руках полотенце. Новикова озорно улыбнулась и подмигнув ей, подтолкнула к выходу. В комнате царила тишина.
- Ну как там Ленка? – подал голос Мокин, - Всё нормально?
- Теперь да! – загадочно улыбнулась Лера.
- Тут Виктор Михайлович нам свою тайну раскрыть хотел. – напомнил Трифонов.
- В кухне его тайна. – Татьяна присела на край дивана. – Да, сплошные сюрпризы.

Сидя в небольшой комнатке своих «городских друзей», ребята измученные тяжёлым днём, тем не менее не спешили расходиться. Очень уж не хотелось терять ощущение сплочённости, окутанное ореолом открывшихся перед ними тайн. Они, всегда делившие жителей деревни на «своих» и «чужих», впервые почувствовали, на сколько важно сейчас им держаться всем вместе, чтоб оправдать оказанное им доверие. От них зависели чужие судьбы, судьбы «чужаков», ставших «своими», которые перевернули их скучную деревенскую жизнь, внеся в неё столько новых впечатлений, придавшие ей какой-то смысл.

Шмырёв вышел на крыльцо покурить. Тихонько прикрыв за собой дверь и опустился на ступеньки, затянулся сигаретой и с наслаждением выпустил колечки дыма. Давно он не общался с людьми, а тут за пару дней, как будто новый мир для себя открыл. Новые знакомые, как будто вдохнули в него ещё пока маленькую, но всё-таки искорку надежды на то, что может быть, покатившаяся под откос в один момент, его жизнь, обретёт смысл. Его мысли были прерваны скрипом старых дверных петель. Владимир обернулся. Рядом с ним на ступеньки присела Татьяна, тоскливо взглянув на сигарету в руках мужчины, вздохнула.
- Сигаретку? – ухмыльнулся он и получив утвердительный ответ, достал из нагрудного кармана пачку.
- Ты чего такая смурная? Вроде повода для печали нет.
Волгинова опять вздохнула.
- Да грустно что-то. Ребята молодцы. Я за них рада. – поймав недоверчивый взгляд Шмырёва, искренне продолжала, - Нет, правда, они настоящие, понимаешь? - сделав несколько затяжек подряд, выпустила дым, - И такие красивые!
- Ты тоже красивая. – тихо произнёс собеседник.
- Ага! Зато моей красотой все и пользуются! – горько усмехнулась и выкинув сигарету, опять взглянула на Шырёва. – Думала, вот повстречала своего принца…Пролетела…Опять…Как фанера над Парижем! – Немного помолчав, девушка продолжала:
- Ребята говорили, если бы не ты, Лёху с Леркой может и не нашли бы!
- Глупости!
- Нет, они болтать не будут! – повисло неловкое молчание, - А ты совсем не страшный! – вдруг «выдала» она.
Вова громко рассмеялся, даже сам удивился, насколько это искренне у него получилось.
- Ты домой? – увидев, что Волгинова засобиралась, тоже поднялся с крыльца. – Пойдём, провожу.

Комменты. flirt

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Головоломка-2. (КВМ, ЛЕГУ.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: