Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Головоломка-2. (КВМ, ЛЕГУ.)
Головоломка-2.
okrishtalДата: Суббота, 18.12.2010, 12:02 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Доброго времени суток! Рада всех снова видеть у себя в темке! Этот фанф является продолжением
Головоломки.
Автор: okrishtal
Название: Головоломка-2.
Статус: В процессе.
Пейринг: КВМ, ЛЕГУ.
Жанр: Romance, Humour, совсем немного Angst.
Рейтинг: R.
Размер: Макси.
Дисклаймер: Все права на героев сериала «Ранетки» принадлежат создателям сериала «Ранетки». Остальные герои являются вымышленными, совпадения случайны.
Названия населённых пунктов, мест отдыха взяты из жизни, всё остальное – плод фантазии.

Просьба: Не размещать фанфик на других сетевых ресурсах без моего согласия.

Огромное спасибо моей подруге, Наталье - ntljsuslva. Это она вдохновила меня на создание этого фанфа. За интересные идеи, критику, моральную поддержку. Некоторых глав просто не было бы без неё.

Желающих пообщаться, с нетерпением жду в

Темке с комментариями.

Приятного прочтения!




Сообщение отредактировал okrishtal - Воскресенье, 19.12.2010, 00:28
 
okrishtalДата: Суббота, 18.12.2010, 12:21 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Часть первая. Глава первая.

Новый год, самый любимый праздник, наверное, не только у детей, но и у взрослых. Запах мандаринов и еловой хвои, поздравление президента, хороводы вокруг «зелёной красавицы», грохот петард под окнами, брызги шампанского и «недельные» гуляния - всё это непременные атрибуты ежегодного торжества. А сколько сюрпризов готовит нам этот праздник! Сколько приятных моментов, взять хотя бы традицию под бой курантов загадывать самые сокровенные желания, при этом непременно нужно успеть практически залпом, выпить бокал шампанского. Таким образом, через тридцать минут уже большая часть страны спит в тарелках с «оливье», а самые стойкие продолжают «зажигать».

Утром первого января Степнов проснулся от яркого зимнего полуденного солнца, светившего в окно. Осторожно отодвинув Ленкину руку, он встал и задёрнул штору, чтобы слепящие лучи не потревожили сон любимой. После новогодней ночи они всей компанией заночевали в квартире историка, места здесь было предостаточно. Услышав шум на кухне, Виктор вышел из комнаты. Рассказов накрывал на стол.
- О, Витя, ты вовремя, давай помогай, сейчас молодёжь проснётся, завтракать будем. – Хозяин суетился, доставая из холодильника вчерашнюю закуску.
- Ого! - Присвистнул Степнов, - тут не завтрак, а продолжение банкета. Вы что, роту солдат планировали позвать?
- Это всё Василиса, не может сразу от «прошлой жизни» отвыкнуть, заказала полресторана, можно целую неделю не заморачиваться!
- Слушай, а ты конспиратор ещё тот, как тебе так долго удалось хранить молчание? – недоумевал Степнов.
- Мы решили вам новогодний сюрприз устроить, видели бы вы свои лица! –
- Сюрприз удался, девчонки в восторге были! – вспоминая встречу, Виктор улыбнулся. - Слушай, что-то вид у тебя не очень, ты что, вообще не ложился? – заметил он покрасневшие глаза историка.
- Да не спалось что-то. – Бодро ответил тот, поправляя очки. - Зато посуду помыл.
- Ну да, - Виктор сделал вид, что поверил в то, что Ильич всю ночь подрабатывал золушкой. – Тоже дело!
- Слушай, Вить, - замялся Рассказов, - давно хотел тебе сказать, но не было подходящего момента, да и при Ленке не хотелось, а наедине нам с тобой последнее время не удается поговорить. Так вот, пока мы одни, хочу тебя предупредить… - историк замолчал, соображая, стоит ли портить другу настроение.
- Ну, говори, чего ты мнешься. – Степнов понял, что разговор будет не из приятных, поэтому, заметно нервничал.
- Даже не знаю, как начать. – Мужчина уже пожалел о сказанном.
«Может быть, как-нибудь потом». - Решил он.
Но Виктор был другого мнения, и давать «задний ход» не собирался:
- Рассказов, ты чего, прямо и говори!
- По школе начали разговоры ходить о вас с Кулеминой. – историк вздохнул, - Вы бы поосторожнее, а то, как бы это плохо не закончилось.
- Так они чуть ли не с пятого класса ходят! – попытался сострить Виктор.
Рассказов серьёзно посмотрел на друга, улыбка сползла с лица физрука.
- Ну, мы вроде не афишируем, стараемся дистанцию держать. – Уже серьёзнее ответил Степнов.
- Да вам и афишировать не нужно, стоит только на вас посмотреть, когда вы рядом.
- Что, так заметно?
- Да ты вон, Лерку спроси, она подтвердит.
Виктор нахмурился:
- Чёрт, ну вот кому какое дело, что у нас! Светочка, небось, опять воду мутит! – мужчина в сердцах стукнул кулаком по столу. - Вот ведь неймется бабе!
Рассказов пожал плечами и задумчиво произнес:
- Обиженная женщина сродни торнадо,- не оставляет после себя ни чего живого!
Степнов зло посмотрел на друга:
- Что мне теперь, жениться на ней? Я ей вроде ничего не обещал, никаких намёков не давал, что ей надо-то?
- Да ты не кипятись, приятель, что-нибудь придумаем!

Как, оказалось, просчитать все ходы заранее просто невозможно, Светочка им встретилась в этот же день, благо жила она в одном с Ленкой доме. Хлопая глазками и чуть не плача, она, вздернув носик, продефилировала мимо «скандальной парочки», сделав вид, что не заметила их. Совершенно не глядя под ноги, она мысленно «перемывая косточки» вероломной сопернице, поскользнулась и, смешно взмахнув руками, приземлилась на пятую точку. Проходящий мимо дедок предложил ей подняться. Но Уткина, злая на весь мир, только ещё больше скривилась и, фыркнув, попыталась встать сама. Получилось у неё это далеко не сразу. Весёло настроение и без того испорченное опустилось ещё ниже, зато уверенность отомстить возросла. Ненавидя всех и вся, Светочка уверенной походкой направилась к своей закадычной подруге, Каримовой Ирине Ренатовне, разработать план действий.

 
okrishtalДата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:31 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Автором этого видео так же является ntljsuslva.

Наташа, огромное спасибо! wink



Сообщение отредактировал okrishtal - Воскресенье, 19.12.2010, 13:33
 
okrishtalДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:25 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава вторая.

- Игорёк, пойдём ко мне, папа на дежурстве…- загадочно улыбнулась Новикова и взяла парня под руку.
- Лер, да не удобно как-то. – Замялся парень.
- Эй, ты чего? Посидим, чайку попьём, а ты о чём подумал?
- Да ни о чём я не подумал! - Пытался оправдаться Гуцул.
- Ладно, не злись.
Подойдя к квартире, они остановились, девушка достала ключи. Сопя и чертыхаясь, она минут пять безуспешно пыталась открыть дверь, но упрямый замок не поддавался.
- Вот засада – вздохнула она.
Гуцул, забрав от неё ключи, попытался сам справиться с замком, но тут дверь неожиданно открылась, и на пороге возник Андрей Васильевич Новиков, при полном параде. Игорь, хоть и знал, что отец любимой работает в «органах», от неожиданности потерял дар речи и замер с ключом в руке.
- Папа… - растерянно произнесла девушка, переводя взгляд на Гуцула.
- Ага, блудная дочь вернулась! – добродушно воскликнул он, ну проходите, раз пришли. Давай, знакомь меня с потенциальным зятем.
Игорь растерянно топтался на пороге, переминаясь с ноги на ногу, не решаясь войти.
- Заходи, - вталкивая его в квартиру, шептала Новикова, пытаясь привести парня в себя, - что ты как не родной, папка у меня мировой, не съест.
- Проходи, не стесняйся, - подал голос Андрей Васильевич.
- Пап, ты бы хоть переоделся, а то всех распугаешь своей формой.
- Ну, милицию боятся только незаконопослушные граждане, а вам то переживать не чего, так ведь? – его немного забавляла нерешительность Лериного ухажёра,- Валерия, ставь чайник, я тут торт купил, отметим новый год в узком семейном кругу. - Андрей Васильевич исчез за дверью.
Новикова, подскочив к парню, торопливо начала расстегивать ему куртку:
- Ну, ты чего «завис» Игорь? – смеялась она, успевая дерзко целовать того в губы, не давая возможности ответить на поцелуй.
- Просто не ожидал, что твой отец дома окажется,- тяжело дыша, отвечал Гуцул,- получается, он на дежурство, а дочь хахаля в том тащит!
- Не парься, «хахаль», - потрепав его по голове, озорно ответила Лера,- ни чего «такого» он не подумал!
Чаепитие проходило в мирном русле, в атмосфере любви и понимания. Новиков много шутил, интересовался, кем хочет стать «будущий зять», его
увлечениями. Одобрительно улыбнулся, узнав, что Гуцулов подрабатывает в кафе. В общем, незапланированное знакомство удалось, домой Игорь засобирался уже ближе к одиннадцати вечера, отказавшись от предложенного такси:
- Тут не далеко, я быстренько дойду! – улучив момент, когда полковник отвернулся, чмокнул Новикову в губы:- Пока, любимая, позвоню.

Он вышел из подъезда в приподнятом настроении. Засунув руки в карманы брюк, направился, было в сторону дома, как вдруг из темноты навстречу вышел мужчина, лет двадцати пяти, в котором парень узнал бывшего Лериного ухажёра - байкера по кличке Бизон. Игорь немного удивился, тот давно не появлялся, не докучал, и, кажется, вполне спокойно воспринял разрыв с белокурой красавицей, тем более сам был его виновником. Что сейчас ему понадобилось от Гуцула? Парень терялся в догадках.
- Слушай, - начал Бизон, - ты мне уже все глаза «промозолил», оставь Лерку в покое!
- С какой стати? – Игорь обалдел от такой наглости. – Мы с ней не первый день вместе, и раньше это что-то тебя не особо волновало!
- То раньше, а сейчас у меня на неё планы, а ты в них, сам понимаешь, не вписываешься! Отстань от неё сам или она пошлёт тебя, куда подальше!
- Не дождёшься! – С вызовом ответил Гуцул, как ни в чем не бывало, обойдя «продавца страз» в байкерском обличье и отправился домой.
Бизон, недовольно взглянув тому в след, достал телефон:
- Аркадий, ты? Слушай, дело есть, ты не мог бы мне помочь по старой дружбе?
На том конце провода видимо были не против, и мужчина подробно начал излагать суть проблемы:
- Тут молокосос один под ногами путается, нужно его немного поуспокоить.…Да нет, ты не понял, я же не злодей какой-то, просто не плохо было бы, что бы полковник Новиков узнал бы о друге своей дочери некоторые подробности. Поможешь?

Каримова с раздражением поглядывала на часы, рассеянно слушая Светочкины причитания. Вот уже целый час молодая женщина истерично доказывала Ирине, что «если бы не Кулёмина, то Витенька давно уже был бы её».
- Ну, так устрани её! – терпение Каримовой закончилось.
Светочка задумалась, загадочно улыбнулась, поправляя рыжую косу:
- Ирина Ренатовна, а киллер дорого возьмёт?
- Светочка, ты в своём уме? – бледнея, спросила Каримова, - это же я так, образно, в переносном смысле.
- А… - разочарованно кивнула Уткина.
- Раз Степнову нравятся спортивные девушки, то тебе Светочка, нужно постараться соответствовать его вкусам, выбрать стиль одежды, причёску, макияж… - Ирина не успела закончить, та, подорвавшись с места, уже исчезла в прихожей.
- Только не переборщи, - уже в пустоту добавила она, облегчённо вздохнув, и вновь посмотрев на часы, довольно улыбнулась.

 
okrishtalДата: Вторник, 21.12.2010, 13:24 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава третья.

Андрей Васильевич Новиков наконец-то решился разобрать на своём рабочем столе, шутка ли третий день нового года, а у него такой бардак! Не гоже начальнику отдела по борьбе с наркотиками, какой пример подчинённым. Сортируя бумаги, полковник заметил не подшитый протокол допроса.
«Странно, что он тут делает», - не смотря на бедлам на столе, в документах у Андрея Васильевича всегда был порядок, всё нужное подшито к делу. Вчитываясь в содержимое, он недоумевал больше и больше.
«Гуцулов Игорь Александрович…1991 года рождения… при контрольной закупке …обнаружено… 0,01 г …употребляет,…проходит по делу, как свидетель…героин». Новиков опять задумался, припоминая, где слышал уже эту фамилию.
«Да нет, не может быть», - заглянул ещё раз: «345 школа, 11-Б класс. Докатились. Парень моей дочери - наркоман. Ни за что не позволю Лере с ним встречаться, ещё и её в это втянет». Торопливо надевая пальто и совсем забыв про незаконченную уборку, думал Новиков.

Лена уже собиралась ложиться спать, но тут в дверь позвонили, взглянув на часы, она пошла открывать. Каково же было её удивление, когда на пороге она увидела взъерошенного Гуцула.
- Ленка, ты извини, что так поздно, - после минутного молчания начал он. - Тут такое дело, - он опять замолчал, запустил пальцы в волосы и с вздохом продолжал: - Леркин отец чуть меня с лестницы не спустил, сказал, что бы больше меня не видел рядом с ней.
- Чего? – удивление сменилось непониманием.
- Вот и я ни чего не понял, позавчера с ним за знакомство чай пили, а сегодня «от ворот поворот», главное не объяснил, в чём я провинился.
- Бред какой-то. – Ленка нервно ходила по комнате, - слушай, Гуцул, а ты точно ни чего не натворил? – девушка прищурила глаза и, как будто сканируя, изучающим взглядом смотрела на парня. Внезапно её осенила догадка: - Лерка беременна…
Игорь чуть не свалился с дивана от такого заявления подруги, ладони вспотели, дышать стало тяжело, судорожно хватая ртом воздух, он удивлённо произнёс: - От кого?
Смачная оплеуха привела его в себя:
- Да не было у нас ни чего! – парень потирал затылок, - ну и удар у тебя, Кулёмина, как только Степнов тебя выносит…
- Ладно, сам виноват, не чего дурацкие вопросы задавать, - прервала она Гуцула. – Слушай, а давай позвоним ей! – озарило девушку.
- Я смотрю, ты больно умная, - с досадой ответил Игорь, - да я сразу ломанулся первым делом ей звонить - телефон отключен.
- А домашний? – схватилась за последнюю надежду Кулёмина.
- И домашний!
Они долго сидели, стараясь понять, чем так мог Гуцул не угодить Лериному отцу. Ни чего путного в голову не приходило. Ни криминального прошлого, ни гарема у парня не было, родители – приличные люди. Ни чего из того, что могло вызвать такое явное неудовольствие их отношениями, просто не укладывалась в голове такая странная перемена в настроении. «Может то, что я подрабатываю в «Мухе»»? – думал парень. «Да нет, отец Лерки вполне здравомыслящий человек, да и бармен не наркоторговец, в конце концов». – Знал бы Игорь, как близок он к истине!
Так и не придумав ни чего, Гуцул отправился домой. Специально пошёл через двор Новиковых, на окна ведь смотреть ему ни кто не запрещал. Не удержался, поднял голову вверх. «Вот она, казалось бы, близко, но так не досягаема! Прямо, как Ромео и Джульетта». От таких мыслей на душе стало ещё паршивей. Парень долго вгядывлся в тёмные окна. И вдруг его осенило. Не теряя время на долгие раздумья, он перевёл взгляд на водосточную трубу, подошёл, проверил её на прочность – выдержит. Осторожно начал свой не лёгкий путь «к вершине».
Новикова жила на третьем этаже, поэтому «восхождение» было достаточно опасным, но, не смотря на это, Игорь с завидным упорством двигался к намеченной цели и, с успехом преодолев эту высоту, перелез на соседний балкон, а уже оттуда на Леркин. Дверь балкона как раз вела в спальню девушки, Гуцул заглянул внутрь. Лера крепко спала, не подозревая о ночном госте.
Уснула девушка поздно, скандал с отцом отнял все силы. Она до одурения спорила, кричала, требовала, но Андрей Васильевич был непреклонен, строго настрого запретив ей видеться с Игорем, да ещё приставил к ней Алексея. Ускользнуть было невозможно, тот дежурил под дверью, когда отца не было дома, сотовый был конфискован, домашний - обрезан, всё просто - ни какой связи с внешним миром. Наплакавшись вдоволь, «затворница» так и уснула в одежде, на не расстеленной кровати.
Парень тихонько поскрёб в окно – безрезультатно, сильнее стукнул – не помогло, только на третий раз Лера зашевелилась и открыла глаза, а потом, повернув голову, увидела его.
Бесшумно соскочила с кровати, открыла балкон:
- Лерка, ну ты и спать, думал всех соседей перебужу! – Игорь улыбался, прижимая к себе любимую.
- Ты как здесь?- девушка удивлённо подняла глаза, - ты, что по трубе? – осенило её. – Дурак! А если бы ты разбился! -
Комментарии

 


okrishtalДата: Четверг, 23.12.2010, 12:37 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава четвёртая.

Утром Лере пришлось приложить максимальные усилия, что бы Гуцул остался не замеченным. На их счастье Андрей Васильевич ещё не пришёл с дежурства, поэтому Новикова заманила Алексея аппетитным запахом горячего завтрака на кухню, давая тем самым Игорю возможность ускользнуть. Речи о том, что бы любимый покинул комнату Леры «вчерашним способом» быть не могло, девушка строго настрого запретила ему повторять этот трюк. Лёха со скоростью света поглощал Леркину стряпню, при этом оставалось загадкой, как он не подавился под её пристальным взглядом. Сколько усилий девушка приложила, показывая своё гостеприимство, а ведь «её солнышко» так и ушёл не позавтракав. Проследив взглядом за очередным бутербродом, Лера перешла в «наступление»:
- Лёша, ты мне друг? – наивно хлопая глазками, спросила она.
Парень насторожился: «Не зря эта бестия кормит меня, да и вопросы странные задаёт. Надо быть начеку!»
- Лера, к чему эти вопросы? – ответил он.
- Лёша, мне нужна твоя помощь. – На одном дыхании произнесла девушка.
- Так я и думал! Выкладывай.
- Помоги мне увидеться с Игорем.
- Об этом не может быть и речи! У меня чёткие указания, я должен их придерживаться!
- Да ты пойми, это вопрос жизни и смерти, разве я тебя когда-нибудь обманывала?
- Ну, это как сказать!
- Лёха!
- Лера! Это окончательный ответ!
- Ну и проваливай тогда отсюда!- Новикова вскочила и теперь пыталась вытолкать парня из кухни. - Расселся тут, понимаешь! – кричала она, открывая входную дверь и выкидывая на площадку его куртку, а затем и остальные вещи гардероба.
Соседка из соседней квартиры, выглянув на шум, покачала головой, но тут же поспешила ретироваться, встретившись с гневным взглядом блондинки.
- Может тебе коврик сюда вынести? - ядовито усмехнулась Новикова, наблюдая за тем, как Алексей поспешно обувается, стоя на голом кафельном полу и, не дождавшись ответа, фыркнув, захлопнула дверь.
Придя в свою комнату, она достала оставленный Гуцулом для неё телефон и, набрав номер, севшим от волнения голосом произнесла:
- Игорёк, он отказался.
Парень как мог, утешал любимую, готовую вот-вот разрыдаться, и Лерка сделала вид, что успокоилась, хотя сама «сходила с ума» от неизвестности и была на гране нервного срыва, когда, наконец, подоспела «скорая помощь» в лице Кулёминой. Той быстро удалось «уломать» Алексея пропустить её к подруге, усыпив его бдительность, всучив свой телефон. Лера же, не теряя время даром, уже с порога ошарашила новостями:
- Ленка, ты не поверишь, папа хочет меня в Сызрань к тётке отправить. – Увлекая подругу за собой в комнату, подальше от «посторонних ушей», тараторила она.
- Жёстко. А как же учёба, группа?
- Да учиться и там можно. Но дело не в этом. Мы с Игорем решили не дожидаться, пока нас разлучат, уедем вместе, пока папа решительные меры не принял, время на то, что бы всё продумать пока есть.
- А как тётка к этому отнесётся?
- Да ты не поняла, мы сбежать решили.
- Лера, ты себя хорошо чувствуешь, куда бежать? Что опять у тебя за бредовые идеи?
- Игорю прабабка дом оставила в деревне, в Подмосковье. – Мечтательно вещала Новикова таким тоном, как будто они собирались отправиться как минимум во Францию. - Мы поедем туда.
- По-моему ты точно не в себе, какая прабабка? Какая деревня? Ты вообще представляешь себе, что это совсем другая жизнь? Ты к ней не приспособлена! – В отличие от подруги Ленка трезво смотрела на вещи.
- Представляю! Но и без него я не смогу! Я думала, что за эти несколько дней с ума сойду! – Гнула свою линию барабанщица.
- Но это очень серьёзный шаг.
- Я к нему готова. Всё понимаю, что ты со мной как с маленькой, люблю я его, понимаешь? – девушка лучезарно улыбнулась, так, что ямочки на её щеках весело заиграли.
- Лера, это у тебя уже не первый раз, был Олег, Егор, Стас. Ты всех любила, но быстро остывала. Вспомни, сколько раз ты с Андреем Васильевичем ссорилась из-за своих парней? Сколько в группе проблем было из-за них?
- В этот раз всё не так, всё по-настоящему.
- Ты уверена, что потом жалеть не будешь? - Кулёмина использовала все попытки, было бесполезно что-либо доказывать влюблённой подруге, да и не известно, что бы она сама предприняла на её месте.
- Не буду!
- Это твоя жизнь, но как бы я не уважала Гуцула, скажу честно, идея мне эта не по душе! Тоже мне, декабристка! Ладно, что с тобой поделаешь, я поговорю с Витей, одним вам не справиться будет, а он что-нибудь дельное подскажет! Обещай, что раньше ни чего предпринимать не будешь.
- Ленка! Люблю тебя! – полезла Новикова целоваться.
- Ладно, ладно, ты мне вот лучше что скажи, как ты от своего «верного пса» ускользнуть планируешь? Он же ни на минуту тебя не оставляет? - задумчиво произнесла Кулёмина.

Светочка весь день до вечера провела в спортивном комплексе. От услуг тренера она отказалась, как только тот предложил постепенно увеличивать нагрузки ведь, так и через год не увидишь результат, а вот если всё по максимуму тут другое дело. В зале оказалось бесчисленное множество тренажёров «для всех групп мышц» и молодая женщина с усердием начала «путь к идеальной фигуре». Изредка прерываясь на небольшой отдых, она снова и снова возвращалась к снарядам. Завсегдатаи заведения качали головами и подкручивали у виска «сумасшедшей бабе».
Прозанимавшись, эдак пять часов к ряду и, решив, что завтра она продолжит, с чистой совестью отправилась домой.
Дома Светочка уставшая, но счастливая поужинав «полезной и здоровой пищей» в виде овощного салатика, завалилась спать: «Ну, уж теперь-то Витенька обратит на меня внимание»! - С чувством явного превосходства подумала «рыжая бестия». Но утро оказалось отнюдь не добрым…

 
okrishtalДата: Пятница, 24.12.2010, 14:35 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава пятая.

- Здравствуйте, Пётр Никонорович! Как ваше здоровье? - Степнов тихонько прикрыл за собой дверь: - Ленка спит ещё? – шёпотом спросил он, расстегивая куртку.
- Как же, спит! – старый фантаст в сердцах махнул рукой, - умчалась куда-то с утра пораньше!
- Как умчалась? – Виктор так и замер с курткой в руке.
- А вот так! Ни чего последнее время мне не рассказывает! Только смеётся, а глаза такие хитрые-хитрые!
Степнов замечтался, вспоминая, как его любимая умеет улыбаться, кажется, что весь мир в этот момент озаряется волшебным светом.
- И вчера уже за полночь паренёк этот прибегал, как его? – Кулёмин старший задумался, теребя бороду, - Гуцул, - вспомнил он, - так заперлись в комнате и часа два там просидели.…Ох, Виктор, волнуюсь я за Ленку, как бы глупостей она не наделала!
- Не беспокойтесь, Пётр Никонорович, не наделает! – Уверенно произнёс Степнов, проходя следом за фантастом в гостиную.
- Не знаю,- не уверенно продолжал старик, нынче вон, какая молодёжь продвинутая, запудрит этот Гуцул девчонке мозги, да в постель затащит, - фантазия Кулёмина разыгралась, он, чуть ли не в подробностях описывал, где и как это может случиться, что за собой повлечь и чем в итоге обернуться.
Степнов краснел, бледнел, нервно теребил край скатерти и, наконец, собравшись с духом, решил, наконец-таки расставить все точки над «и».
- Пётр Никонорович, - начал он, - вы не правильно всё поняли, Ленка совсем не встречается с Игорем.
- Ах, они даже не встречаются? - Старик схватился за сердце.
Виктор перепугался не на шутку, сбегал на кухню за «валокордином», накапал собеседнику капель, сам «жахнул» для спокойствия и продолжал:
- Лена со мой встречается, Гуцул - это Лерин парень. А между ними ни чего нет!
- Ну, слава богу - облегчённо выдохнул фантаст – Что? – опомнился он - Виктор ты это серьёзно?
-Да какие уж тут шутки! Вы не волнуйтесь, ни чего из того, что вы тут перечислили, между нами нет, я прекрасно понимаю, что ей нужно спокойно окончить школу, более того мы не афишируем пока наши отношения, и в постель я вашу внучку не затащу. Я люблю её! - Закончил мужчина.
Кулёмин махнул головой в знак согласия:
- Верю тебе, Виктор! Ты хороший человек, не раз нас из беды выручал и, что Лену не обидишь, знаю! Только вот она-то полностью разделяет твой подход к этой ситуации? Лена ведь, сам знаешь, если втемяшит себе что в голову, не отступится, оглянуться не успею - уже прадед.- Ухмыльнулся фантаст.
Степнов удивлённо хлопал глазами не зная, что на это ответить старику, но тот не дожидаясь, продолжил:
- Я, конечно, не против, и с большим удовольствием понянчился бы с детишками, но уж больно Лена молода…
- Пётр Никонорович, я полностью разделяю ваше мнение, и поверьте, о ней думаю, прежде всего!
- А вот и Леночка пришла! - Поднялся Кулёмин на встречу внучке, - куда это ты с утра пораньше бегала?
- Дед, потом расскажу! – Торопливо ответила она – Здравствуйте, Виктор Михайлович! Как хорошо, что вы зашли к нам, у меня разговор есть по поводу соревнований! - Кулёмина усиленно показывала Степнову глазами на свою комнату, но он только глупо улыбался.
- Леночка, что же это ты гостя чаем, не напоишь и, кстати, чего это ты ему «выкаешь»?- старика явно забавляло поведение внучки.
- Дед, что за глупые вопросы? - не чувствуя подвоха, отвечала она, - пойдёмте, Виктор Михайлович, дело срочное, - обратилась она уже к физруку, закрывая дверь в свою комнату и прекращая тем самым дискуссию с Кулёминым.

Как только дверь закрылась, Степнов тут же притянул Ленку к себе и начал покрывать поцелуями её лицо: - Девочка моя, как же я соскучился! Хочу каждое утро просыпаться рядом с тобой! – он ещё сильнее сжал её в своих объятиях.
Кулёмина скользнула руками под свитер мужчине, почти невесомо касаясь кожи поясницы нежными пальчиками, вызывая у того неописуемый восторг, стая мурашек пронеслась от кончиков пальцев до макушки, окутывая всё тело приятной истомой. Виктор не удержался и теснее прижался к ней, так, что Лена почувствовала его желание. Смутилась. Испугалась. Но, не смотря на это, ей очень понравилось это чувство превосходства над любимым. Пытаясь скрыть свою неловкость, чуть отстранилась:
- Витя, как у тебя губы странно пахнут…ммм…что за вкус? – Девушка непонимающе взглянула на Степнова.
- А, это мы с Петром Никоноровичем его валокординчик употребили, - мужчина улыбнулся, - по «чуть-чуть».
- Вау! Степнов, с каких пор ты стал дедовыми каплями увлекаться? – шептала Кулёмина на ухо мужчине севшим от страсти голосом.
- Ленок, ещё не много и мне неотложка понадобиться, целуя её в макушку, тяжело вздыхая, - ответил он. – Ты вроде поговорить о чём-то хотела? – вспомнил он.
- Витя, у нас проблемы…большие.
- Я уже понял это, иначе вряд ли Гуцул к тебе посреди ночи явился. Чуть с ума деда твоего не свёл, он уже подумал, что Игорь тебя обесчестить хочет.
Щёки девушки зарделись:
- Ты гонишь.
- Да точно тебе говорю, он мне так прямо и сказал, зачем ещё молодой парень приходит к красивой девушке в полночь? – Степнов улыбнулся.
- А ты? – Кулёмина ни как не ожидала такого поворота.
- Я сказал ему, что между вами ни чего нет!
Ленка облегчённо вздохнула.
- И что ты - моя девушка! – Добавил мужчина чуть тише.
- Вить, ты чего так сразу всё ему выложил? У него же сердце! Ему волноваться нельзя!
- Вот тут он как раз и успокоился, понял, что ты в надёжных руках и «дал добро». – Степнов довольный собой, улыбнулся.
- Ну, ты даёшь! – Ленка не верила своим ушам.
Виктор пожал печами:
- Так что там с Гуцуловым?
Кулёмина в подробностях изложила утренний разговор с подругой мужчине, тот не сразу нашёлся, что сказать, долго думал, «переваривая» информацию.
- Это бред! – Наконец произнёс он.
- Согласна! Но ты ведь знаешь Лерку, мы её не переубедим, поэтому должны помочь!
- Ох уж эта мне Новикова! Её бы способности да в мирное русло направить! Хоть бы польза, какая была!
- Вить…- Ленка поцеловала мужчину и ласково взъерошила его волосы. – Ты ведь придумаешь что-нибудь?
Ну, как тут устоишь? Его девочка так доверяет ему, что не оправдать этого доверия Степнов просто не мог.
- Леночка, я обязательно что-нибудь придумаю, хорошая моя – вновь припадая к её губам, прошептал он.
- Молодёжь составите мне компанию? – В комнату заглянул Пётр Никонорович, окинул их довольным взглядом, - чайку попьём.
Влюбленные, застигнутые врасплох, не знали, куда деть глаза от неловкости, но старый фантаст как будто и не заметил этого.

Я как всегда тут

 
okrishtalДата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:52 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава шестая.

- Что за срочность такая, Вить? - Удивлённый неожиданным визитом друга, Рассказов поспешно прикрыл дверь в комнату.
- Дело есть важное, - сказал Степнов в полголоса, - помешал?- виновато произнёс он, почёсывая затылок.
- Да всё нормально, - заверил его добродушный историк, - что за дело?
- Нужно Лерку с Гуцулом в деревню отвезти.
- Зачем?
- Они убежать решили. Отец против их отношений.
- Может просто с её отцом поговорить, он вроде мужик нормальный, поймёт.
- Они пробовали, он слышать не хочет, настроен крайне решительно.
- Тебе не кажется что это не выход?
- Конечно и мне эта идея не очень, но это их решение и мы должны его уважать.
- Я уважаю, но помогать в этом сумасбродстве не буду.
- Игорь, без тебя никак, на общественном транспорте, отец вычислит.
- Вить, ты взрослый человек, как ты можешь это поощрять? Да, мы за последнее время подружились, но тебе не кажется, что в данном случае глупо идти у них «на поводу». Или ты со своей любовью соображать стал, как мальчишка?
- Может быть, но чего мы добьёмся своей рассудительностью? - физрук почти перешёл на крик. - Не поможем, они сами попытаются что-то предпринять, ещё хуже получится, ты же знаешь, так уж пусть лучше всё будет под нашим чутким контролем.
- Но ты хоть понимаешь, что они не приспособлены к деревенской жизни? Можешь себе представить Новикову с коромыслом на плечах и в безразмерных валенках?
В кухню тихо вошла Василиса, привлечённая их спором.
- Ничего, они не глупые. Справятся, чувства помогут.- Историк между тем не заметил её появления.
- Вы извините, что вмешиваюсь, - деликатно кашлянув, привлекла к себе внимание девушка. - Игорь, Виктор прав, не в удобствах дело, если чувства есть, они со всем справятся. Я ведь тоже от своей обычной жизни отказалась, и не жалею. – Улыбнулась она.
- Ты сравнила, деревню и московскую квартиру. – Взгляд мужчины потеплел.
- Ну, если вопрос только в этом, я всё улажу.
- Каким образом? – Рассказов удивлённо посмотрел на неё.
- Отправим их в Вязьму, поживут в моём доме, да и со школой помогу. Всё-таки не забывай, я Лере жизнью обязана, если бы она тогда тревогу не забила, я уже на том свете была.

Игорь с Ленкой тем временем ждали Степнова в соседнем дворе. Кулёмина заметно нервничала, получается, что сейчас Виктор опять отдувается за них. Гуцул достал пачку «PARLIAMENT». Ленка непонимающе взглянула на друга, перевела взгляд на сигарету. Её замешательство было не долгим, реакция молниеносная и вот уже дымящаяся сигарета валяется у ног парня, а тот вопросительно смотрит на Кулёмину.
- Ты чего?
- Гуцул, совсем дурак? Чуть что за сигареты, может ещё за пузырём сгонять?
Игорь виновато опустил взгляд:
- Прости, я слабак!
- Заметь, ты сам это сказал! – примирительно толкнула парня плечом, не парься – выхватив пачку из рук, отправила её в мусор.
Из-за угла показался Степнов, молодые люди замерли в ожидании.
- Всё в порядке, звони Новиковой мы нашли для вас укромное местечко! – Радостно сообщил он.
- Так мы вроде уже решили, куда поедем – недоумевал Гуцулов.
- Василиса предложила вам пожить в её особняке, в Вязьме, – пояснил Виктор.
Повисло молчание, Игорь стоял, переминаясь с ноги на ногу:
- Ребята, я вам очень благодарен, вы нам с Лерой так помогаете.…Но мы едем в деревню.
- Витя, - увидев вопросительный взгляд Степнова, продолжил парень, - не смогу я вот так…Мужик я или кто, так пусть и ответственность будет на мне, тем более, решено уже всё! – уверенно закончил он.
- Ну что ж, решил, значит решил! Уважаю! – одобрительно сказал Виктор, он и сам не смог бы так, повиснуть на чьей-то шее. Давай-ка, всё ещё раз обговорим, не забыли ли чего.

В час «X» Гуцул вошёл в подъезд любимой и, поднявшись на этаж, увидел Алексея, тот сидел прямо на ступеньках и увлечённо слушал музыку, поэтому парня заметил только, когда он возник прямо перед ним.
- Ты чего тут? – «стажёр» явно был не доволен, что его прервали, - к Лерке не пущу!
- Да будь же ты человеком, ну хоть на пять минут! – Пытался «давить» на жалость Игорь.
- Нет! – категорично заявил Алексей, - Андрей Васильевич запретил!
- Скажи хоть, в чём причина? – парень не отставал.
- Этого я не знаю, с полковником разговаривай!
- Лёха, ну неужели ты ни когда не любил? – ухватился за последнюю возможность Гуцул.
- Слушай, иди отсюда по-хорошему!
- Да что ты за чурбан! – Игорь перешёл на крик.
- Не ори, соседей переполошишь. – Шикнул на него Алексей.
- Я не уйду, пока не увижу её! – не унимался парень.
- Ещё как уйдёшь!
Алексей оттеснял Гуцула всё ниже и ниже по ступенькам к входной двери, тот попробовал пробиться обратно наверх, но безуспешно, завязалась борьба, в итоге «стажёр» всё-таки выставил Игоря на улицу.
- Остынь! Сказал, не пущу!
Гуцул немного покрутился у подъезда, бросая недовольные взгляды на «постового» и опустив голову, побрёл прочь. Алексей, постоял ещё немного и, дождавшись, когда парень скроется из виду, вошёл обратно в подъезд.

 
okrishtalДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:48 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава седьмая.

Лерка слушала разговор Лёхи и Гуцула и молила только об одном – только бы всё получилось! Услышав, что они начали спускаться вниз, облегчённо вздохнула и бесшумно покинула квартиру. Затаив дыхание, она поднималась по ступенькам, успешно минуя проём за проёмом. Наконец девушка оказалась у двери, ведущей на чердак, с благодарностью вспоминая Алексея, показавшего ей когда-то этот путь. Кто бы мог подумать, что ей опять придётся им воспользоваться, да ещё и при таких обстоятельствах – убегая от собственного отца. Не смотря на частые недопонимания, Лера очень любила своего родителя. Как ни как, он был ей за отца и за мать, по этому девушка очень переживала. Как он отнесётся к поступку своей «непутёвой» дочери? Что подумает, найдя её письмо? Хотя, какое там письмо – так пара строк: «Не ищи меня, я уехала с любимым, решили пожениться. Очень жаль, что мы не поняли друг друга».
Лера отогнала не нужные сейчас мысли и продолжала свой путь. Выйдя уже в другом подъезде, она, выждав немного, выглянула во двор – никого. В любую секунду, ожидая разоблачения, короткими перебежками добралась до места запланированной встречи. Машина Рассказова уже была там. Оказавшись в тёплом салоне автомобиля, девушка, наконец, расслабилась. «Nissan Pathfinder» практически бесшумно двинулся вперёд, остановившись только через пару кварталов, что бы забрать уже порядком нервничающего Гуцула.

Лена ждала Степнова. В преддверии Рождества он обещал какой-то сюрприз. Кулёмина любила сюрпризы, но сейчас очень волновалась за Лерку, всё ли пройдёт гладко, ведь именно сегодня должен состояться побег.
Наконец-то в дверь позвонили. Девушка рванула открывать и тут же оказалась в кольце сильных мужских рук. Долгий поцелуй и вот уже все страхи отходят на второй план.
- Ленок, у меня к твоему деду разговор есть. Ты не будешь против? – Чуть отстраняясь от любимой и заглядывая ей в глаза, прошептал Степнов.
- Секреты? - Ленка улыбнулась, - Иди уже, общайся, я на кухне.
Виктор прошёл в гостиную. Кулёмин самозабвенно стучал по клавишам ноутбука, изредка прерываясь и листая какие-то записи.
- Добрый вечер, Пётр Никонорович!
- А, Виктор, проходи, давненько ты к нам не заглядывал! – Старый фантаст искренне обрадовался появлению своего соавтора.
- Да некогда всё! – Замялся Степнов.
«Знал бы дед, какие они тут дела проворачивают»…
- Пётр Никонорович, я Лену хочу пригласить в Яхрому, на пару дней, как вы на это смотрите?
- У тебя там родственники?
- Нет, там горнолыжный городок, Ленка давно мечтала, сейчас ведь не обязательно для этого в Альпы ехать, всё под боком.
- Ну что ж, я не против! Только.… Ну, ты сам понимаешь…
- Не переживайте, я всё понимаю, у вас нет повода сомневаться во мне.
- Лена! – позвал фантаст внучку.
Кулёмина тут же появилась в дверях, вопросительно глядя на деда.
- Ленок, - Виктор сиял, как начищенный самовар, - Собирай вещи! Мы едем отдыхать!
- Куда?
- А это сюрприз!
- Форма одежды?
- Спортивная!
Ленка уже было направилась в комнату, но, тут вспомнив что-то, резко остановилась:
-Дед, а как же ты, Рождество все-таки! – спросила она.
- За меня не беспокойся, у нас с Василием Даниловичем своя праздничная программа. Вы когда выдвигаетесь?
- Да прямо сейчас.

Сборы были не долгими и уже через час они выходили из дома.
-Витя, куда сейчас?
- К Рассказову.
Лена недоуменно взглянула на Степнова.
- Он Лерку с Гуцулом отвезет и вернется, мы поедем вчетвером. - Ответил Виктор на немой вопрос любимой.

http://seriali-online.ru/forum/76-8930-2
cry

 
okrishtalДата: Среда, 29.12.2010, 13:23 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава восьмая.

Машина Рассказова вот уже два часа колесила по просёлочным дорогам, в поисках деревни. Хотя дороги - это сильно сказано, грунтовки, занесённые снегом, с колеями от колёс, где простая легковушка ни за что не пройдёт. Но внедорожник историка, «творил чудеса». Оставалось загадкой, как водителю удаётся управление автомобилем на таких виражах. Непроглядная темнота поглотила всё вокруг, только свет фар позволял видеть направление, снег, огромными хлопьями падающий на лобовое стекло, дополнял зловещую картину. Окружающую тишину разрывал только шум мотора. Рассказов напряжённо вглядывался в дорогу, стараясь не пропустить очередной поворот. Лера дремала на заднем сиденье.
- Игорь, ты уверен, что мы двигаемся в верном направлении?
- Конечно, пока прабабушка была жива, я постоянно к ней ездил.
- И когда это было в последний раз?
- Лет десять назад.
Рассказов резко ударил по тормозам.
- Да, Гуцул. Надеюсь у тебя хорошая память, потому что тебе сейчас придется, ее хорошенько напрячь, дорога закончилась, дальше куда?
- Вот, развилка справа. - Обрадовался парень.
- Я бы и не заметил. Хорошо не напрямик через лес.
- Ну, летом здесь нормальная дорога, видимо просто зимой не чистят. Игорь Ильич на вашем-то «танке» должны проехать.
- Будем надеяться, а то с тобой случиться, то же что и твоим
родственником, - злорадствовал Рассказов.
- Каким? – не понял тот.
- Да с Иваном Сусаниным. Слышал про такого? - историк повернул машину направо, добродушно посмеиваясь.
Проехав еще километра три и несколько раз, чуть не забуксовав, машина, остановилась у колодца.
- Игорь, дальше придётся пешком. Моя машина конечно сегодня подвиги совершает, но пока через забор прыгать не умеет. Далеко ещё?
Парень вышел из машины, Рассказов последовал его примеру.
- Игорь Ильич, так мы приехали.- Оглядевшись, резюмировал он.
- Что? Ты же говорил деревня. Здесь всего три дома.
- Ну да, маленькая деревня. Зато никто искать не будет.
- Да уж, - задумчиво произнёс историк, пожалуй, даже если и будет, то не найдет, особенно ночью, похоже здесь и электричества нет. Вот Лерка обрадуется.
В этот момент из машины выглянула разбуженная Новикова:
- Что случилось? – сонно спросила она.
- Вылезай. Игорек привез тебя в свой «родовой замок». – Без энтузиазма произнёс Рассказов, всё больше терзаемый сомнениями: «А правильно ли мы поступили»?
- Приехали? И где мы жить будем? – её сон как рукой сняло - Здесь? - радостно затараторила Лера. - Кивая на дом, к которому вела тропинка.
- Да нет, думаю, вряд ли к вашему приезду кто-то снег почистил. Гуцул, ну показывай Принцессе её «апартаменты».
Парень с трудом вглядывался в темноту, напрягая память:
- А вот он, там и качели мои висят. – Указал он на соседний дом.
- Да, качели для вас сейчас это самое необходимое. – Вздохнул Рассказов, поправляя очки, - Ну что, вперед!
Девушка с ужасом смотрела на свои сапожки на каблуке и сугробы, через которые нужно было перебраться, чтоб дойти до двери.
- Это мы предвидели. - Сказал историк, вытаскивая из багажника две пары валенок. - Переобувайтесь.
Лера, вздохнув, стала натягивать непривычную обувь, Гуцул последовал ее примеру.
- На какие жертвы не пойдешь ради любви, - продолжал подтрунивать историк, которому эта идея с переездом была совсем не по душе.
Игорь начал метать на него сердитые взгляды. Вытащив их вещи из багажника и кинув сверху два бушлата, и теплое одеяло, которые тоже приготовили они с физруком, Рассказов уже серьезно сказал:
- Лера ты уверена?
- Да. - Тихо сказала девушка, подавляя в себе желание, рвануть обратно в машину.
- Ну, хорошо, я обещал Виктору, что буду уважать ваше решение. Он вытащил из кармана конверт и протянул его Гуцулу, - Мы со Степновым решили, что это на первое время вам понадобиться.
- Нет, Игорь Ильич, не нужно у меня есть.
- Откуда?
- Я некоторые свои вещи продал, да и работал.
- Держи, тебе ведь теперь «молодую жену» содержать нужно.
Лерка от этих слов покраснела.
- Новикова у нас девушка дорогая. – Подмигнул ей Рассказов.
- Спасибо, заработаю, отдам.
- Обязательно, как разбогатеешь.
- Ну, что вам помочь?
- Нет, Игорь Ильич сами как-нибудь, у нас теперь уйма времени, а вам еще возвращаться.
- Да, вот еще. - Рассказов достал телефон. - Будем держать связь по нему, зарегистрирован на мою тетку, думаю, его Андрей Васильевич пробивать не будет. Хотя не факт, что тут везде связь берёт. Свои вы дома оставили, как я вам и говорил?
- Да, конечно.
- Ну, всё, счастливо оставаться. Самое главное чтоб вы ни о чем потом не пожалели.
- Не пожалеем. Счастливого пути - Игорь протянул Рассказову руку.
- Спасибо, за все Игорь Ильич, привет Степнову с Кулеминой.- Лерка поцеловала учителя в щеку.
Уже садясь в машину Рассказов увидел, как Гуцул подхватил Лерку на руки и понес к домику, пробираясь через сугробы. «Хоть на это ума хватило. Деревенские жители, блин». - Ухмыльнулся историк, отправляясь в обратный путь

Добравшись до запорошенного снегом крыльца, Игорь поставил девушку на ноги. И начал снимать повешенный для вида замок:
- А здесь что даже не заперто? - Удивилась Лера и уже шагнула, что бы войти внутрь.
- Подожди.- Гуцул вновь подхватил ее на руки,- ну положено жену в дом на руках вносить. – Оправдывался он.
- А ты оказывается, романтик, дорогой. Только я пока не жена и надеюсь, мы сюда не навечно перебрались.
- Ну, насчет женитьбы, это формальности, мы же все решили, да и здесь не так плохо как кажется на первый взгляд.- Молодой человек перешагнул порог и тут же обо что-то споткнулся в темноте, едва удержавшись на ногах.
- Может, я все-таки сама пойду, а то, как-то падать не хочется.
- Наверное,- Гуцул отпустил Леру и открыл дверь из коридора в дом.
- Как здесь холодно, на улице теплее.- Поежившись, заметила девушка.
- Это пока, сейчас рассветать начнет, печку истопим и нагреется.
- А здесь, правда, света нет?
- Раньше был, утром разберемся.
Устроившись в одежде на диване и укрывшись бушлатами и одеялом, прижавшись, друг к другу, влюбленные заснули.

Пункт приёма тапочек находится тут!

( У меня, кстати 35 размер!)

 
okrishtalДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:00 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Дорогие читатели!
От всей души поздравляю всех с наступившим Новым годом!
Счастья, здоровья и любви!
Ну и пришло, я думаю время, вывести из подполья моего замечательного соавтора - ntljsuslva, без которой творческий кризис у меня давно бы уже прогрессировал!
Это она не даёт мне расслабиться и подкидывает всё новые и новые идеи!
Деревенская жизнь- это полностью плод её творения!
Наташа, огромный тебе респект!
wink
Глава девятая.

Ожидание затянулось, стрелки отмеряли час за часом, а Рассказова все не было. Лена, Степнов и Василиса сидели на кухне, прислушиваясь к каждому звуку, но историк появился только ближе к утру. Измотанный и злой, он осыпал российские дороги такими словами, которых никто из присутствующих никогда не замечал в его лексиконе.
- Так, Витя, за руль садишься ты. – Тоном, не терпящим возражения, сказал Рассказов и, запихнув вещи в багажник, удобно устроился на заднем сидении в объятиях Василисы.
Путь их лежал в спортивный парк «Волен», находящийся в пятидесяти километрах от Москвы, на живописных яхромских холмах.

- Вить, ну может, скажешь всё-таки, куда мы едем?
- Малыш, потерпи, скоро всё узнаешь! – Не отрывая взгляда от дороги, смеялся Степнов.
-Люблю, когда ты за рулём! – Резко переключила разговор на другую тему Кулёмина.
- Почему?
- Не знаю, так романтично, кажется мы одни в целом мире, едем, куда глаза глядят.… Нравится наблюдать за тобой, ты так смешно морщишь лоб. – Сказав это, бросила задумчивый взгляд из-под длинной чёлки.
- Ага, и кое-кто посапывает на заднем сидении. – Махнул Виктор на спящих Рассказова с Василисой, что бы хоть немного разрядить повисшую тишину.
Эта девчушка выбивала его из колеи одним взглядом своих изумрудных глаз, и иногда он просто терялся от её непосредственности и искренности.

Лера проснулась от грохота дров об пол и неохотно высунула нос из нагретого «логова», утренний свет уже проник в дом, и можно было рассмотреть их новое жилище. Обстановка была более чем скромной: кровать, диван, круглый стол и пара стульев. На старой тумбочке - телевизор марки «Рекорд», в углу - небольшое круглое зеркало. В центре «красовалась» круглая печь с облупившейся краской, еще одна, «русская», отделяла кухню и другую комнату. Обои непонятного цвета в нескольких местах отстали от стен.
«Ничего, самое главное - мы вместе, обои поклеим, порядок наведем». Успокаивала себя девушка. Сразу вспомнилось, как они с отцом делали ремонт у себя в квартире, на душе стало тоскливо.
«Папка, папка, как ты там без меня, ну почему ты такой глупый и упрямый, могло быть все по-другому».
От мыслей отвлек довольный возглас Игоря:
- Ну, наконец-то, разгорелась!
- Ты ж у меня умничка! Можно, я пока здесь посижу.
- Лера, ну конечно, я не хочу, чтоб ты простудилась.
Вскоре радость Гуцула улетучилась, послышались громкие ругательства.
- Ты там, что, дом поджог? Почему дым кругом?
- Я сам не знаю. – Заволновался парень.
- А ты печку раньше когда-нибудь топил?
- Нет, но я же видел, как это бабушка делает.
- Ну, ты даёшь!
Дышать стало тяжело, в горле першило.
- Пошли на улицу, пока не задохнулись. - Сказал Гуцул, раскрывая настежь двери. Дым вырвался наружу.
Молодежь в отчаянии уселась на старую скамейку у крыльца. Почти сразу же из дома напротив выскочила старая сгорбленная старушка и, размахивая своим костылем, направилась в их сторону, что-то покрикивая. По мере её приближения, стала понятно, что именно вызвало у неё такую ярость:
- Ах вы, ироды проклятые, что творите! Мало того, что в чужой дом забрались, так еще и поджечь его пытаетесь!
Бабулька угрожающе надвигалась, расчищенный Гуцулом снег позволил ей приблизиться к ним вплотную, и парень еле увернулся от костыля.
- Агафья Петровна, баба Гаша! Это мой дом!
Старушка, недоумевая, опустила свое оружие.
- Отколь ты меня знаешь? И почему это он твой?
- Да я Матроны Степановны правнук.
- Игорек, что ль?
- Да, я!
- Надо ж, не признала. Какой ты стал. А как тебя к нам сюда занесло, через столько лет?
- Мы с девушкой моей жить сюда приехали.
- Да ладно ты, жить. Молодежь сейчас в деревню никакими калачами не заманишь. - Тут взгляд ее переместился на Леру, которую закрыл спиной Гуцул, чтоб оградить от разъяренной женщины. - Хорошая девочка, ладненькая. Если жить, то мне веселее будет, а то я всю зиму одна. – Тут, почувствовав запах гари, старушка вспомнила об источнике ее негодования, - Ой, а что у вас из избы дым-то валит?
- Не знаю! Решили печку истопить, а он, почему-то, в дом «пошел».
- Вы, наверное, трубу не открыли! - Бабуля отважно заковыляла на крыльцо и исчезла в дверном проеме.
Через пять минут дым поднимался из трубы, а Агафья Петровна с улыбкой появилась на улице:
- Ну что, молодежь, учиться будем? - Те дружно кивнули. – Ты, сынок, здесь оставайся, проветрится, позовешь, а я пока невесту твою к себе заберу, пусть отогреется, потом будем учиться печь топить и готовить на ней. Как зовут-то тебя? - Обратилась она к девушке.
- Лера. Валерия.
- Что за моду взяли, девок мужскими именами называть? - Бабушка подтолкнула Новикову, - пойдем, не стесняйся!
Лера взглянула на Гуцула и, пожав плечами, направилась за старушкой.

Всегда рада видеть вас тут

Сообщение отредактировал okrishtal - Воскресенье, 02.01.2011, 15:06
 


okrishtalДата: Понедельник, 03.01.2011, 17:05 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава десятая.

Новиков возвращался домой, мысленно «потирая» руки. Всё складывалось, как нельзя лучше. Лерина тётка из Сызрани с радостью согласилась приютить «опальную» племянницу, так что дело оставалось за малым: отправить дочь быстрее из Москвы и как можно дальше от этого Гуцула.
Лёха по-прежнему сидел на ступеньках у квартиры, как дракон из сказки, охраняющий прекрасную принцессу.
- Ну, что, устал? - Пожимая «стажёру» руку, спросил полковник.
- Да, есть немного! – Признался тот.
- Лерка так и не пустила на порог?
Леха отрицательно мотнул головой.
- Вот ведь характер! – Ворчал Андрей Васильевич, нащупывая в кармане ключи. - Ну, пойдём чайку попьём!
Видя, что Алексей замялся, Новиков похлопал его по плечу:
- Не дрейфь, пошли, говорю!
Квартира встретила их непривычной пустотой: никто не кричал, не бил посуду. Тишина. Обойдя комнату за комнатой, заглянув на кухню, проверив ванную и туалет, Андрей Васильевич взревел:
- Как это понимать?
Лёха отступая всё дальше и дальше, мечтал сейчас только об одном, превратиться в маленькую букашку и забиться в какую-нибудь щель, что бы только не видеть и не слышать воплей разъярённого начальника.
- Объясни мне, как она умудрилась ускользнуть из квартиры, если ты всё время был у дверей? – не унимался полковник.
Бедный парень только растерянно пожимал плечами, напрочь забыв о выходе через чердак.
Новиков рвал и метал. Мало того, что дочь его ослушалась, так она ещё и уехала с этим «молокососом», оставив ему, отцу родному, лишь записку. Немного подумав, Андрей Васильевич первым делом решил наведаться к Лериной подруге, Лене Кулёминой.

Дверь открыл Пётр Никонорович. Он немного удивился, увидев на пороге мужчину в милицейской форме.
- Доброе утро! – Начал тот, Лена Кулёмина здесь живёт?
- Здравствуйте, - фантаст утвердительно кивнул, - а что случилось?
- Да ничего, дочь свою не могу найти, думал, может она у вас? – С надеждой спросил Андрей Васильевич.
- А Леночка уехали вчера вечером, дня два их точно не будет. -
Старый фантаст не был в курсе, с кем именно поехали отдыхать молодые, поэтому просто дал адрес их местонахождения.

Рассказовский «Nissan» въехал на территорию парка «Волен». Погода была замечательная, снег, валивший всю ночь, наконец-то перестал, и сейчас лежал красивыми шапками на соснах и крышах гостиничного комплекса. Вдалеке виднелось множество небольших домиков, так же покрытых снегом. Создавалось впечатление, что ты попал на лесную поляну, со всех сторон окруженную лесом, в маленький сказочный мир.
Здание гостиницы, не смотря на внешнюю простоту, изнутри поражало своим великолепием. На ресепшене их встретила приятная девушка, наличие клиентов в лицах молодых мужчин её очень обрадовало и она тут же начала с ними кокетничать. Уж она и наклонялась над стойкой, выставляя на показ глубокое декольте, и очаровательно улыбалась, всё было зря. Степнов не сводил глаз с Ленки, а историк, казалось, ещё спит.
Кулёмина не могла не заметить выкрутасов сотрудницы и мысленно наваляла девице «по полной». Решив заявить права на своего мужчину, взяла его за руку. Виктор сразу же отреагировал, в ответ, обняв её за талию и поцеловав в щёку.
На имя Рассказова был забронирован «Люкс», состоящий, из двух спален и гостиной, ночь была беспокойная, поэтому решено было сначала немного отдохнуть.
Уже ближе к обеду, они, взяв всё необходимое снаряжение в прокате, направились на склон. Кататься здесь можно было до глубокой ночи, трассы хорошо освещались.

Сообщение отредактировал okrishtal - Понедельник, 03.01.2011, 18:56
 
okrishtalДата: Вторник, 04.01.2011, 00:56 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава одиннадцатая.

Степнов с Рассказовым съезжали первые, затем Василиса и последняя, Ленка. Стоящие внизу у склона люди невольно залюбовались её техникой и то, с какой непревзойдённой грацией она выполняла спуск.
- Ленка - молодец! – Восхищённо воскликнул Рассказов.
- Она – лучшая! – Степнова распирало от гордости за любимую.
- Вить, а ты отличный педагог! – Повернулась к нему Василиса, - вон, как девочка прекрасно держится!
- Да нет, это не моя заслуга, тех основ, которые я в школе преподаю, явно не достаточно!
Как только лыжница поравнялась с ними, Степнов тут же заключил её в свои объятья.
- Лена, ты шикарно катаешься! – Улыбалась Василиса.
- Просто профессионал! – Добавил Рассказов. - И где же готовят таких лыжниц?
- Ленок, меня терзают смутные сомнения, не тренирует ли тебя ещё кто-нибудь? – Шептал ей на ухо Степнов.
Кулёмина от такого повышенного внимания немного смутилась, но вида не подала и игриво ответила:
- Что вы, Виктор Михайлович, вы - мой единственный тренер!
От тона, которым была произнесена эта фраза, физрука кинуло в жар, хорошо, что Василиса с Игорем отошли уже на приличное расстояние и о чём-то увлечённо болтали. Его скромная Ленка удивляла его всё больше и больше. Сколько в ней сексуальности и темперамента, пока ещё не выпущенного наружу, как ему всё-таки повезло с ней. В ней не было ни стервозности, ни напыщенности, она не набивала себе цену, не притворялась, была искренней и прямолинейной.
- Это мы с папой всю прошлую зиму, пока они в Москве жили, в «Степаново» ездили. – Продолжала она.
- Ого! Да там склоны намного серьёзнее! – удивлению Степнова не было предела.
Ленка лишь пожала плечами. Никаких особых успехов она за собой не чувствовала, ей, конечно, было очень приятно, что Виктор ей восхищается, но заострять на этом внимание она не собиралась. Гораздо важнее сейчас то, что они вместе.

Когда сил уже не оставалось, приятная усталость разлилась по всему телу, мужчины пошли сдавать спортивный инвентарь, а Ленка с Василисой остались полюбоваться на катающихся. Посмотреть было на что. Народу много, в основном профессионалы. Но вот на склоне появился новичок, это сразу видно по тому, как наигранно он демонстрирует свои «умения», приобретённые, наверняка, только из рассказов или Интернета. Обычно «новички» выходят с инструкторами, но этот видно, из числа тех, кто считает, что ничего сложного нет, достаточно один раз увидеть и сам будешь кататься, как «артист», да и снаряжение самое лучшее, что ещё надо?
Девушки с интересом стали наблюдать за самоуверенным лыжником, с явно завышенной самооценкой. Тот надел очки, посмотрел по сторонам и «стартанул». По тому, как он начал свой первый спуск, не трудно догадаться, что «прозрение» пришло мгновенно, но лыжи уже плавно скользят по снегу, с каждым метром увеличивая темп и приближая «горе лыжника» к неминуемой «парковке». Склоны тут не очень крутые, сломать себе что-то практически не возможно, но «неумеха» приземлившись, видимо, думал по-другому, поэтому страшно кричал, что не может двигаться. Ленка, хоть и мало в это верила, но всё же рванула к пострадавшему. Ощупав его на предмет переломов, и приведя немного в чувства парочкой «крепких» фраз, она помогла ему присесть и расстегнуть верх комбинезона. Парень оказался чуть старше её, довольно-таки симпатичной наружности, из «золотой молодёжи», который, увидев, что перед ним очаровательная девушка, тут же «распушил хвост». Кулёмина его «успокоила», сообщив, что двигаться ему противопоказано, пока не подойдёт врач. Тут, как по заказу, появился пожилой мужчина в белом халате. Быстро осмотрев парня, он заверил того, что с ним всё в порядке. Повернувшись к Ленке, доктор поблагодарил её за оказанную помощь, галантно поцеловав при этом руку девушки.
Степнов подошёл уже, когда тот откланялся.
- Ленок, что-то случилось? – обеспокоено спросил он.
- Нет, Вить, всё в порядке.
- Ни чего себе в порядке, - вмешалась Василиса, - вон тот паренёк, видишь? – указала она на «бедолагу», - сейчас такой полёт совершил, что Гагарин отдыхает, ещё и истерику устроил, так Ленка его немного в себя привела! Маменькин сыночек! – с возмущением закончила девушка.
Кулёмина легонько пихнула Василису локтём в бок, но та лишь улыбаясь, продолжала:
- А что, если бы не ты, он так и умер бы от шока, уверенный, что у него перелом позвоночника!
- Ну, у меня же родители – врачи, гены! – Пришлось согласиться Лене, - вы меня сегодня совсем захвалили! – Смущаясь, она уткнулась Степнову в куртку.

Новиков по адресу, который дал Пётр Никонорович поехал один, надеясь найти беглянку там. Всю дорогу он думал, прав ли по отношению к дочери, не погорячился ли, не дав возможности даже оправдаться, не выслушав ни её, ни Гуцула, не проверив всю информацию до конца.
Он хотел выяснить всё у следователя, который руководил контрольной закупкой. Однако оказалось, что тот в отпуске и из Москвы уехал, поэтому поговорить так и не удалось.
Где теперь искать эту взбалмошную девчонку? Куда она подалась? Вот ведь характер! Вся в него! Новиков, вспоминая себя до армии, пришёл к выводу, что был таким же заводным и гнул свою линию, не слушая никого. Это уже потом он стал серьёзным и рассудительным.
В гостинице, показав удостоверение, он спросил, не останавливалась ли у них Новикова Валерия Андреевна. Получив отрицательный ответ, полковник поинтересовался, на сколько строги у них правила и можно ли заселиться без предъявления паспорта. Как он и предполагал, это было исключено. Уже собираясь задать вопрос относительно Кулёминой, он увидел её в холле с какой-то девушкой и подошёл к ним:
- Добрый день, - начал он, - Лена, а Лера не с вами?
Кулёмина, удивлённая его появлением, тем не менее, пыталась не выдать своего волнения:
- Андрей Васильевич? А почему вы спрашиваете? Она же дома! – Кулёмина очень боялась этого разговора, хоть и знала, что избежать его не удастся. Обманывать она не умела, и сейчас ей казалось, что все видят «бегущую строку» у неё на лбу, сообщающую о местонахождении подруги.
Однако Новиков, расстроенный до предела, ничего не заметил
- Сбежала она! – теребя фуражку, вздохнул он.
Кулёмина, видя его состояние, готова была провалиться сквозь землю. Но отступать было поздно, что сделано, то сделано, выдать Лерку она не могла, хотя и мечтала сейчас «затряхнуть» их вместе с Гуцулом за то, что заставляют отца так переживать.
- Мне очень жаль, но я не знаю где она.
- Я очень надеялся, что она с тобой. Где её теперь искать? - Спросил, обращаясь, скорее к самому себе, мужчина.
- Не расстраивайтесь, всё образуется.
Махнув рукой, Новиков молча удалился.

http://seriali-online.ru/forum/76-8930-3
cry cry cry

Сообщение отредактировал okrishtal - Вторник, 04.01.2011, 00:58
 
okrishtalДата: Вторник, 04.01.2011, 22:35 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава двенадцатая.

После ужина пары разошлись по комнатам, сил идти куда-то ещё уже не было. Виктор заметил, что Кулёмина совсем поникла.
- Лен, ты чего?
- Мышцы побаливают.
- Спортом заниматься постоянно нужно, это ты от нагрузок отвыкла. – Тоном учителя физкультуры ворчал мужчина. – Давай-ка я тебе массаж сделаю.
Девушка удобно расположилась на кровати, завернув свитер.
Степнов направился к любимой, но, увидев ее оголенную спину, понял что, погорячился. Его бросало то в жар то в холод, когда он касался её бархатистой кожи. Вся техника такой знакомой для него процедуры испарилась, мозги буквально кипели, сопротивляясь голосу страсти. Руки как пригвожденные прилипли к ее спине, ласки становились всё откровеннее. Лена пыталась расслабиться под прикосновениями нежных рук, но ей это никак не удавалось, они буквально сводили ее с ума. Каждое движение вызывало бурю не совсем ещё понятных для нее ощущений, единственное, что она понимала на данный момент-это то, что не хочет, чтоб они прекращались. Волна страсти накатила с новой силой, овладев каждой клеточкой ее тела. Повинуясь какому-то внутреннему порыву, Лена вдруг перевернулась.
Виктор никак не ожидавший такого, не успел понять, как его руки вместо спины оказались на обнаженной груди девушки. Будто электрические разряды пробежали по телам влюбленных, губы соединились в поцелуе.
Все мысли разом испарились из головы мужчины, рассудок, махнув рукой, быстро паковал чемоданы. На данный момент существовала только она и её тело, выгибающееся под его ласками. Вот уже свитер отброшен прочь, губы спускаются ниже, прокладывая дорожку от шеи к груди, руки скользят по нежной коже. Девушка с готовность принимает его ласки, полностью растворяясь в любимом. Вот она тянется к вороту рубашки, расстегивая дрожащими пальчиками пуговицы, обнажая широкие плечи. Прикасается губами к горящей огнём коже Виктора, впивается ноготками в его спину, доставляя неописуемое удовольствие. Тело, охваченное страстью, в ожидании чего-то нового, не изведанного, полностью подчиняет себе разум и, девушка, повинуясь инстинкту, тянется к ремню его брюк, Виктор, пытаясь помочь, накрывает её руку своей.
В этот момент в гостиной раздаётся смех Василисы. На Степнова он действует отрезвляюще:
- Лена, нет, давай ещё чуть-чуть с этим подождём. – Шептал он, целуя её в плечо. – Ты сводишь меня с ума, я теряю над собой контроль.
Лена подняла на него глаза, полные доверия и любви.
- Я хочу, что бы свой первый раз ты запомнила навсегда. – Продолжал он, прижимая её к себе.
Когда Лена уснула, Виктор ещё долго лежал, крепко обняв её, с наслаждением вдыхая запах её волос.

Новиков, приехав в Москву, сразу же выяснив место жительства Гуцулова, направился туда. Дверь открыла моложавая женщина лет тридцати семи, с модной короткой стрижкой, в мужской рубашке, одетой на голое тело:
- Дорогой, ты опять забыл ключи, - томно произнесла она.
Увидев Новикова, ни капли не смутившись, разочарованно произнесла:
- Не поняла?
- Здравствуйте, Игорь Гуцулов здесь проживает? – Полковник чувствовал себя не совсем удобно, в отличие от хозяйки квартиры.
- Прописан тут, но сейчас его нет, уехал.
- Куда?
- Я в дела сына не вмешиваюсь, как и он в мои! – Надменно ответила женщина.
- Это ваш сын? – Удивился Новиков.
- Нет, брат! – Съязвила она.
Андрей Василевич, поражённый такими отношениями между матерью и сыном, возмущённо произнёс:
- А вы в курсе, что он наркотики употребляет?
- Не смешите, - хохотнула женщина, - этого не может быть, он слишком правильный, весь в зануду отца, - сморщившись, закончила она.
- Вы, что, сыном вообще не занимаетесь? – Удивлению полковника не было предела.
- Да что он маленький? Уже давно сам зарабатывает!
- Могу я узнать, где живёт его отец?
- А я почём знаю? Он уже много лет не появляется в нашей жизни!
Тут на лестничной площадке появился высокий молодой человек, лет двадцати пяти, с букетом в руках.
- Малыш, а что это за мужчина? – Расстроено произнёс он.
- Мужчина уже уходит, - делая акцент на последнем слове, ответила дамочка.
Новикову ни чего не оставалось, как удалиться ни с чем. Уже спускаясь по лестнице, он услышал:
- Ну, что ты, мой котик, это к Игорю приходили!
- Я всегда знал, что твой сынок не такой идеальный, каким кажется!
Находясь под впечатлением от странной семейки, полковник, в который раз задумался: «Всё ли он сделал правильно?»

 
okrishtalДата: Четверг, 06.01.2011, 12:06 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Дорогие мои читатели! Поздравляю всех с наступающим Рождеством! Люблю вас! cry

Глава тринадцатая.

Канун рождества порадовал всех отдыхающих спортивного городка лёгким морозцем. Снег искрился и переливался на солнце, приятно радуя слух чуть слышным поскрипыванием под ногами.
Катались с утра, съезжая и вновь поднимаясь на подъёмнике, наслаждаясь единением с природой и приятной компанией. С Рассказовым и Василисой Ленка чувствовала себя непринуждённо и легко, так хорошо ей было, пожалуй, только с Леркой и Гуцулом.
Затем была сауна, глинтвейн, весёлые шутки Степнова, невероятные позитивные истории из адвокатской «практики» Рассказова, ностальгия по «Ранеткам».
Ближе к вечеру позвонила Лерка, немного рассеяв беспокойство, но вызвав непреодолимую душевную тоску у Кулёминой.
- Ленок, не расстраивайся, вот утихнет всё немного, мы с тобой обязательно навестим их! – Шептал Виктор на ушко любимой, заметив грусть в её глазах.
В предчувствии праздника они вчетвером сидели за столиком в номере, уминая салатики, заказанные в ресторане, когда в коридоре послышался шум.
- Кажется, кто-то уже напраздновался, - заметил Рассказов.
Шум усиливался, послышались женские крики.
- Там что-то происходит, - заволновалась Василиса.
Игорь Ильич встал из-за стола и приоткрыл дверь. Тут же её закрыл:
- Вить, иди сюда, по-моему, нам нужно вмешаться. А вы не высовывайтесь из номера! – Обратился он к девушкам.
Мужчины вышли наружу. В коридоре какой-то лысый «кадр» в семейных трусах и золотой цепью, толщиной в палец, на голое тело, размахивал пистолетом. Другой рукой он крепко держал за волосы молодую женщину модельной внешности. Постояльцы выглядывали из-за своих дверей, но тут же убирались обратно. Услышав скрип открывшейся двери, мужчина обернулся, направив пистолет на историка:
- Это он?
- Коля, ты о чём? – истерично кричала женщина.
- Говори, стерва, это он, твой любовник? – Гремел муж.
- Нет у меня никакого любовника!
- Врешь, это он. Слышь, ты, - обращаясь к Рассказову, продолжал дебошир, - ну-ка, иди сюда.
Ильич сделал шаг вперёд:
- Вы женщину отпустите, давайте по-мужски поговорим. – Пытался отвлечь его историк.
- Ага, сейчас я с тобой поговорю, - он переводил пистолет то на заложницу, то на Рассказова.
Лена с Василисой не выдержав неведения, вышли из номера, наткнувшись на спину Степнова, который судорожно прокручивал варианты решения проблемы. Рерих увидев, пистолет, направленный на её мужчину, прикрыла рот рукой:
- Я за охраной, - шепнула она подруге и осторожно вдоль стены начала продвигаться к лестнице.
- Вить, что происходит? – в полголоса спросила Лена.
- Мужик, по-моему, «белочку» поймал.
- Какую?
- Ту, что с перепоя бывает. – Но, тут же, опомнившись, что любимая подвергает себя опасности, строго добавил: - Ну-ка, в номер!
Девушка отрицательно покачала головой. Рассказов тем временем пытался заморочить голову мужику. Лысый почти вплотную подошёл к историку:
- Хочешь умереть первым, будь, по-твоему, умрёшь первым, - он отпустил женщину, направив пистолет на Рассказова.
Степнов тем временем обошёл мужика с другой стороны, чтоб выбить пистолет, показав другу на открытую рядом с ним дверь номера лысого. Визг неизвестно откуда взявшейся бабёнкки, заставил преступника резко развернуться, удар Виктора проходит вскользь, историк ныряет в незапертую дверь, выстрел приходиться в потолок. Ленка тем временем пытается затащить незнакомку в свой люкс, заслоняя её спиной от озверевшего супруга, но разъяренный «новый русский» разворачивается и стреляет им в след. Грохот выстрела и обе девушки лежат на полу. Разъяренный Виктор тем временем набрасывается на мужика, пистолет отлетает в сторону, подоспевшие охранники спасают лысого от разъяренного физрука. Степнов подбегает к любимой:
- Лена, что с тобой?
- Да всё в порядке. Абсолютно.
- Он в тебя не попал?
- Нет. Где-то над головой щёлкнуло.
- Эй, а с тобой как? - обратился он к женщине прикрытой Кулёминой.
Та махнула головой. Рассказов вышел из своего укрытия, Василиса обвила его руками.
- Так, может, объясните, за чьи грехи мы только что отдувались? - Обратился историк к спасённой девушке.
- Не смотрите вы на меня так. Не изменяла я ему, изменишь такому! Он не просыхал с Нового года. А сегодня вечером завалился спать, потом проснулся и начал любовника по номеру искать. Ладно, пойду я к себе, нужно в себя придти и думать, что мне с ним делать. Спасибо вам, что было бы, если бы не вы, не представляю. – Она благодарно обвела всех взглядом, и тихонько побрела прочь.
Компания вернулась в свой номер. Желание праздновать дальше отпало. Решив с утра по раньше отправиться домой, пары разошлись по комнатам. Засыпая, Виктор обнял любимую, в очередной раз, завидуя самому себе, что такая девушка из всех мужчин на свете, выбрала его. Он поражался её характеру и самоотверженности, которая уже не раз доводила его, чуть ли не до разрыва сердца. Но если бы она вела себя по-другому, это была бы уже не его Ленка. Не удержавшись, он поцеловал её в закрытые веки, улыбка скользнула по сонному лицу девушки. Она придвинулась ближе к нему, мягко опустив свою руку ему на талию.

С нетерпением жду!

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Головоломка-2. (КВМ, ЛЕГУ.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: