Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Полный "порядок" (о КВМ с юмором))))
Полный "порядок"
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:32 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Полный "порядок"
Автор: Glamurnaya_Makaronina при активном участии brOOklYn_girl и butterfly23888
Жанр: AU, OOC, humour
Пейринг: КВМ
Рейтинг: PG-13
Все комментарии сюда----> http://seriali-online.ru/forum/76-7716-1

Обложка от Екатерины=)




 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:33 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Ты только запомни: Лешка сам по себе безобидный. А вот то существо под кодовым названием «лучший друг» далеко не ангел. Но и на него найдется управа. Будет лезть – смело можешь зарядить ему в нос. Не умеешь? Я научу! И еще кое-что: ты не пугайся сразу. Они…эм… ну, в общем-то, они забавные зверушки. При должном обращении легко поддаются дрессировке.
- Ты говоришь как про собак…
- Скорее про свиней… Ладно, вперед. Если что, я тебя предупредила!

Обыкновенная московская двушка. Видно, что в квартире недавно делали ремонт, но это мало спасало внешний вид жилища. В одной из комнат поперек дивана лежат двое молодых людей и смотрят на люстру, а если быть точнее, то на паутинку, тянущуюся от одного плафона к другому.
- Блин, как жрать хочется!
- Аналогично. Может, сварганить что-нибудь?
- Не, я место берегу, - светловолосый парень хлопнул себя по бурчащему животу.
- Для чего? – хмыкнул второй.
- Для Ленкиных фирменных пирожков. Она приедет через, - он перевернулся, пошарил рукой под диваном и достал оттуда будильник, - через четыре часа и двадцать минут. А значит, что часов через пять мы уже будем уплетать пирожки с капустой! Только ты это…руки не распускай, ладно? А то опять будем на сухом пайке сидеть.
- Да я что, виноват, что ли?
- Ага, она сама себя твоей рукой за зад ущипнула.
- Ладно, обещаю, что не буду ее трогать. Леха…
- Чего тебе еще?
- Может, все же прибраться? Ну, как то не удобно. Девушка, как-никак.
- Степнов, это не девушка, а Лена. Что она тут не видела? – Кулемин потянулся и нащупал что-то под скомканным одеялом. – Что это?
Достав сверток, он стал хмуриться и осматривать его со всех сторон, потом сорвал бумагу и просиял лицом.
- Блин, это же моя контрольная! А я-то думал, куда я ее засунул! – Парень выкинул в горшок с засохшей фиалкой огрызок от груши, который был в свертке, положил листок на диван и стал с усердием разглаживать.
- Может, лучше перепишешь?
- Да тут целый час горбатиться надо. Тут вот чертеж какой-то… Кажется… Какие-то формулы странные…
- Переверни его, придурок.
- О, точно! Витька, ты гений! – Парень с восторгом смотрел то на друга, то на листок с формулами, которые от того, что появились знакомые символы не стали более понятными. Отвлек от этого занятия его звонок в дверь.
- Кого еще… - мрачно пробурчал Витя, поднимаясь с дивана. Переступив через кучу кроссовок разной степени поношенности, сваленных посреди коридора, парень оказался перед дверью.
- Кто там?
- Лера.
- Какая Лера? – судорожно стал вспоминать имена свои пассий, но Лер среди них не было.
- Которая с Леной.
- С како…Лена!!! – Степнов открыл дверь и, проигнорировав высокую кудрявую блондинку, бросился обнимать ее спутницу. – Кулемина! Радость ты наша! Ты приехала!
- Отпусти меня, фу! – Девушка вырвалась из объятий Степнова, отскочила в сторону и стала отряхиваться. – Не приближайся ко мне, я в чистом.
- Ленок, привет, сестренка! – в коридор выскочил Леха. Он собрался так же, как и Витя, обнять сестру, но Степнов его остановил и важно проинформировал:
-Не трогай ее… Она в чистом.
- Итак, знакомьтесь, это Лера. Она приехала помочь мне, так что не обижать. Степнов, слышал? Не обижать – это значит засунуть свои пошлые шуточки подальше.
- Леночка, я ангел! – скорчил наивную мордашку брюнет. – Проходите, располагайтесь.
Лера, звонко цокая каблучками, вошла в коридор и замерла на пороге. Теперь квартира предстала перед ней в полной красе.
- Только у нас немножко не убрано, - предупредил Лену Витя, подталкивая вперед. Кулемина так же как и Лера, застыла, открыв рот.
- Капец… - только и смогла произнести она.
- Ну, проходите. – Леха перепрыгнул через кроссовки. – Можете не разуваться.
- По-моему, я разуваться буду перед выходом на улицу, чтобы ее не испачкать! – Новикова сняла с лица солнцезащитные очки. – Это что тут нужно было делать, чтобы так довести квартиру?!
- Я же говорю, чуть-чуть не убрано. Мы вас попозже ждали. – Стал оправдываться Витя.
- Убираться надо было начинать месяц назад! Ладно, животные, вещи наши отнесите куда-нибудь, где почище.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:08 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Вить, тащи в мою. Я там вчера пылесосил. – Леха носился по квартире и собирал вещи, которые валялись повсюду. Собрав охапку грязных футболок, носков и рубашек, он открыл шкаф и стал запихивать туда все, а чтобы дверь не открывалась, достал из-за тумбочки с телевизором швабру и подпер ее. В комнате сразу стало как-то пусто.
- У вас есть пылесос? –удивилась Ленка. – В прошлый раз не было.
- Я что, на пылесос не могу заработать? – обиделся Витя.
- Ну, на мозги же не заработал… - пробурчала в ответ Кулемина.
- Лена, вот почему ты такая злая? Я к тебе со всей душой, а ты…
- Твоя душа, судя по твоему поведению, ниже пояса располагается!
- Зачем ты так?
- Степнов, не строй из себя хомячка. Давай, тащи мой вещи быстрее, тебе еще леркин чемодан тащить.
- Вы что, кирпичей туда насовали?!
- Там учебники. Неужели ты думаешь, что я сюда приехала только ваш срач разгребать? Нееет, я еще и готовиться к учебному году буду.
- Ты что, не сдала экзамены? – настороженно спросил Витя.
- Сдала я все, на отлично, между прочим. Не то, что вы, хвостатые животные! – она толкнула Витю в бок.
- Так и знал – батан.
- Уж лучше быть батаном, чем лохом! Тащи вещи и не вякай. – Лена переступила через кроссовки и прошла в комнату к Вите.
- Матриархат, блин… - бросил вслед Степнов, затащил чемодан к Лехе и бросил на диван, предварительно сбросив оттуда на пол несколько пустых бутылок и упаковку из-под пиццы. Окинув критическим взглядом помещение, он на мгновение остановился на шикарном денежном дереве, зеленеющем посреди своих засохших собратьев, подошел и снял с веточки елочную игрушку, висящую на нем еще со времен Нового Года.
- Еба… - услышал он из коридора. Засунув игрушку в задний карман, Витя бросил все и побежал на звук. Оказалось, что Лера увидела, какой «порядок» у парней на кухне, и теперь держалась за косяк одной рукой и за сердце второй.
- Ой, тут посуда немножко… - смутился Витя.
- Немножко?! Это называется немножко? Как вы еще не захрюкали!
- Да тут делов-то минут на десять!
- Вот и отлично! – Лена вышла из комнаты со стопкой одежды. – Мы переодеваемся, и будем наводить тут порядок.
- Ага, а мы…ээээ….в институт! – Сразу засуетился Степнов.
- Очень надо! - поддержал его Леха. Парни наклонились, чтобы взять из кучи свои кроссовки, и сразу же получили по пендалю.
- Эй, ты что! – потер ушибленное место Кулемин.
- Слинять не получится! Шагом марш переодеваться для уборки! И только попробуйте схалтурить.
- Блин… - поник Степнов.
- Леночка, а может, вы сами?
- А может, я позвоню хозяйке и приглашу ее в гости? – тем же елейным тоном сказала девушка, достала из кармана мобильник и бумажку, на котором был записан номер хозяйки квартиры.
- Ладно. Но только из любви к тебе!
- То-то же. Лера, - Новикова повернулась к подруге и приготовилась слушать указания, - раздай этим животным рабочий инструмент и очерти фронт работ!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 20.10.2010, 21:22 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Спустя десять минут Витя задумчиво вертел в руках упаковку мешков для мусора и пару перчаток, а Леша пытался найти в квартире швабру, которую так настойчиво требовала Лера.
- Тут где-то была… Или, не была? Блииин…
- Кулемин, ты совсем распоясался! Сейчас я сама все найду! – Лена отвесила брату подзатыльник и прошла в комнату Вити.
«Хм… Чище, чем у братца. Тут даже ходить можно! О, пропажа!»
Девушка увидела интересующий ее предмет, прислоненный к дверце шкафа.
- Леш, не ищи! Вот она!
- Лена, нееееет! – парень как в замедленной съемке вбежал в комнату как раз в тот момент, когда Кулемина протянула руку и взяла швабру. Дверца, потеряв опору, под натиском вещей открылась, и на удивленную Лену обрушился «дождь» из рубашек, футболок и носков. Девушка несколько секунд удивленно хлопала глазами и смотрела по сторонам, а затем на всю квартиру заорала:
- Я вас убью!!!
- Леночка, это случайность, правда! – торопливо извинялся брат, собирая вещи. – Такого больше не повторится!
- Конечно, не повторится! Немедленно все в ванную! Степнов!
- Что? – удивленная физиономия показалась из-за двери. – Что-то случилось?
- Да, вы случились. Немедленно собрать все вещи и в ванную! Надеюсь, машинка не сломана.
- Как новенькая, - ответил Леха.
- Видимо, вы ей просто не пользуетесь. Ладно, собирайте вещи. – С этими словами она впихнула Вите голубую футболку, которую тот расправил и недовольно заметил:
- Она же чистая почти!
- За что мне это! Все в стирку… Животные…
- Блин, я есть хочу! – заныл Кулемин, когда последняя партия грязных вещей была закинута в корзину. Лена с Лерой руководили процессом выноса белья, в результате почти все было отправлено в стирку. Покрывало с дивана, обляпанное кетчупом и чернилами, по словам девушек, не поддавалось восстановлению, зато занавески еще можно было реанимировать. – Ленок, как на счет пирожков, а?
- Будут тебе пирожки! Когда будет порядок, - кивнула на пустую бутылку из-под пива, которую пнула Лера.
- Лех, смирись, нам не суждено поесть в этом тысячелетии.
- Поговори мне тут еще! – прикрикнула Лена. – Развели свинарник.
- Это творческий беспорядок! – гордо поправил ее Витя.
- Творческий? А вы, типа, творцы, что ли? – рассмеялась Лера.
- О, да! Куда всем художникам и поэтам до них! Физрук и иностранник! Ха!
- Ой-ой-ой! Кулемина, а сама-то! Сидишь в своей лаборатории и носа не показываешь! – огрызнулся Витя, отправляя пустую тару в мешок. – И не физрук, а преподаватель физической культуры!
- Блин, Лен, как он меня достал. То же мне, преподаватель. А твои ученики знают, что ты дома в ферму играешь?
- Люся, я не с тобой говорю.
- Я Лера! Господи, подари этим дебилам мозг. Лен, я пойду посуду помою. А то хочется есть. А я сомневаюсь, что мы найдем, в чем хотя бы чай заварить. – Новикова, покачивая пятой точкой, удалилась. Леха присвистнул вслед, за что сразу же получил от Степнова коробкой от печенья.
- Давай, работай. Я есть уже хочу…
- А у меня идея есть! – подмигнул Леха. Когда Лена отвернулась, чтобы взять в тумбочки перчатки, он одним движением ноги отправил мусор под диван.
- Учти, Лешенька, пока мусор не будет в мешках, вы о еде будете только мечтать.
- А мы почти все!
- А под диваном?
- А что под диваном? – включил дурака парень.
- Я не слепая. Быстро все достали. Пойду, Лере помогу.
- А пирожки? – с надеждой спросил Витя.
- А пирожки будут, когда вы вынесете мусор.
Уходя из комнаты, она повернулась и увидела, что парни, желая поскорее отвязаться от уборки, стали быстро скидывать все в пакеты. «Давно бы так!»


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:34 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Без мусора в доме стало как-то пусто. Кулемина совершенно не стесняясь залезла на стул, чтобы достать с полки кучу тетрадей вперемешку с учебными планами и журналами эротического содержания. Последние безо всякого сожаления отправились в мусорный пакет.
- Нет, Леночка, не надо! – чуть не хныкал Леша, глядя, как сестра выбрасывает их. – Ленка, оставь их в покое!
- Цыц, животное! Я сказала на мусорку – значит, так и будет. Разбирайте свои тетради! Я не понимаю, что тут вам надо, а что нет.
- Все надо, - оживился Витя.
- Вот и разбирайте.
- Нет, не надо, выбрасывай… - Леха осторожно подобрался к пакету с мусором, вытащил один из журналов и спрятал за спину. Сестра пожала плечами и без раздумий выбросила всю стопку. Степнов проводил конспекты с прошлого семестра грустным взглядом и завязал пакет.
- Так, тут уже полдела сделано. Выносите мусор.
Парни вздохнули и потащили пакеты к мусорным бакам. В несколько заходов убрав все из дома, они с уставшим видом уселись на кухне и стали ждать обещанного угощения. Только, вопреки их надеждам, ни намека на пирожки не было. Ленка суетилась у плиты, готовя приевшиеся уже парням макароны с сосисками, а Лера сидела перед открытым холодильником , не мигая смотрела на кастрюлю, которая одиноко стояла среди бутылок с пивом разных сортов.
- Ленка, ну, посмотри!
- Ты накручиваешь себя. Эта кастрюля никак не могла шевелиться!
- Могла, - заныла Лера. – Вот! Она опять пошевелилась! Ленка!
- Новикова, ты псих!
- Что тут у вас вкусненького? – не выдержал Витя. – Нас кормить будут?
- Будут-будут… - Лена, насыпав в тарелку макарон, положила туда сосиски и протянула ее Степнову, а сама стала насыпать порцию Лехе.
- Фу, опять макароны, - скривился парень. Кулемина злобно посмотрела на него, взяла кетчуп и полила недовольному Вите угощение.
- Ешь, кому сказала. Иначе следующую сосиску я сделаю из вас!
Парни застучали вилками о тарелки, отметив, что приготовленные Леной, макаронные изделия не слипаются и выглядят очень даже съедобно. Лера все так же гипнотизировала размораживающийся холодильник, и к своей порции не притронулась.
Немного подкрепившись, Лена стала расписывать план на остаток дня:
- Во-первых, надо сходит в магазин. Потом уже продолжить уборку, а то у этих, - кивок в сторону Степнова и Лехи, которые с нескрываемым интересом играли в крестики нолики на пыльной поверхности тумбочки, - даже средства для мытья окон нет.
- А зачем оно нам?
- Не поверите – мыть окна. Ладно, собирайтесь. Сейчас прошвырнемся до ближайшего супермаркета, и все будет чики-пуки. – Лена стянула с рук перчатки. – Что стоим? Особое приглашение нужно?
- Ладно-ладно, уже собираемся. – Парни бросили своей увлекательное занятие и ушли переодеваться. Учитывая, что всем нужно было в душ, собрались только спустя почти час. И то, только потому, что Леша чуть ли не силой оторвал Леру от зеркала. По дороге до магазина все было спокойно, а потом уже начались сюрпризы.
Степнов и Кулемин просто пропали. Девчонки только отвернулись в сторону бытовых товаров, как этих двоих и след простыл. Лера и Лена переглянулись и продолжили свое путешествие по рядам супермаркета, пока в поле их зрения не попали эти двое. Что Витя, что Леха, стояли в отделе полуфабрикатов с совершенно идиотскими улыбками и ворковали с продавщицей пельменей и других радостей холостяцкой жизни. Женщина весело смеялась над пошловатыми шутками парней, успевая взвешивать для них то один, то другой вид товара. Первой вышла из ступора Ленка. С громким «ах ты ж срань такая!» она подлетела к брату и потянув его за собой за ухо, двинулась к Степнову. Того постигла похожая учесть. Продавщица удивленно посмотрела на эту картину и произнесла:
- Девушка, что вы себе позволяете?
- Это вы что себе позволяете! Думаете, если декольте до пупка, то можно и головы этим идиотам крутить? – взорвалась девушка. – Ну, теперь я понимаю, почему холостяки только полуфабрикатами питаются: посмотреть на такие формы дорогого стоит. А вы, - две оплеухи, - ускакали сразу! Марш за мной, и чтобы ни шагу в сторону.
- Кулемина, ты что, нас ревнуешь? – улыбаясь во все тридцать два, шепотом поинтересовался у Лены физрук. Та хмыкнула и ответила:
- Особенно тебя, Степнов. Просто мне жалко было бы, если бы вы слюнями захлебнулись, глядя на ее бюст.
- Нормальный бюст, - встал на защиту Леша.
- Ну да! То есть, чтобы вы меня слушали, то мне тоже надо одеть кофту с вот такенным вырезом?!
- Да! – обрадовался Витя.
- Фу, - скривился брат. – Только вот не надо этого. Обойдемся без пыток…
- Идиот! – Девушка толкнула брата в плечо. – Катите тележку. Нам еще надо продуктов вам купить. Кстати, ваш годовой, по всей видимости, запас Доширака я непременно выкину, как только мы придем домой.
- Посягнуть на святое! – попытался возразить Леша, но Степнов его остановил: «С Леной сейчас лучше не спорить»…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 16.11.2010, 22:22 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Домой шли нагруженные пакетами. Больше всех возникал Леша:
- Лена, ну зачем нам столько всего?! Ты что, собралась захламить нашу квартиру?
- Не захламить, а пополнить ваши запасы! И вообще, животное, молчал бы лучше. Нам с Леркой еще не один день разбирать ваш бардак.
Парень примолк, а потом и вовсе нашел себе интересное занятие – наблюдение за Новиковой. Легкий короткий сарафанчик ни капельки не скрывал стройной фигурки, а босоножки на тонкой шпильке подчеркивали длинные ножки. Леша так залюбовался этой картиной, что оступился и упал. Упаковки с мылом, порошком, средства для мытья посуды и стекол: все, чем девчонки нагрузили Кулемина, - рассыпались по асфальту. Лена сразу же бросилась помогать брату.
- Леш, ты как? Не сильно ударился?
- Да все нормально, - отмахнулся от нее Алексей и стал собирать товар с земли. Лера, которая прекрасно понимала, что стало причиной «аварии», мысленно поставила себя «отлично».
- Ну ты удот! – восторженно отозвался Степнов, ставя свои пакеты на землю. Лена и Лера одновременно повернулись к парню и гневно на него посмотрели. – Ну, а что такого?
- Сам удот! – огрызнулся Леша, поднимая очередную пачку. Лера закатила аккуратно накрашенные глазки и продолжила свой путь.
- Витя, помоги другу. И догоняйте, мы вас ждать не будем! – скомандовала Лена. Девушки двинулись дальше, а парни стали собирать вещи.
- Слушай, Лен, а твой не такое уж и животное… - мечтательно отозвалась Новикова, когда девчонки почти дошли до дома.
- Ты его еще плохо знаешь. Вот сейчас посмотришь, что он еще выкинет!
- Неужели все так плохо?!
- Увидишь, дорогая… - вздохнула Лена. Дома разобрали вещи, подождали парней, разобрали и их пакеты и начали второй заход генеральной уборки. Лера только успевала загружать стиральную машинку, Леша натягивал на балконе веревки, чтобы развесить белье, а Витя с самым мученическим видом помогал на кухне Кулеминой.
- Так, - осмотрев продукты, Лена заметила, что не хватает молока. – Я же покупала!
- Помню-помню…
- Что помню? Где оно?
- Так я это…в морозилку его бросил…
- Зачем? Ты идиот? Мне оно нужно теплое! Доставай, грей.
- Сам, что ли?
- Нет, блин, Пушкина попроси!
- Какого? – не понял Степнов.
- Александра Сергеевича! Отдай! – вырвала у него из рук кастрюльку и оттолкнула физрука в сторону. Достав молоко, вылила в кастрюльку и стала греть, приказав Степнову почистить лук.
- Лен, там Лера спрашивает, ты отбеливатель брала? – В комнату вошел Леха. Тут же его взгляд наткнулся на утирающего слезы Витю. Товарищ настолько умилительно смотрелся в передничке с рюшами, что парень незамедлительно достал из кармана телефон и сделал несколько снимков. Степнов, услышав щелчок камеры, бросил нож и выбежал с кухни вслед за ржущим Лехой.
- Стой, чмо белобрысое! – чуть не сбив Леру, они выбежали в коридор и скрылись в комнате. Послышался шум, крики и звук бьющегося стекла. Новикова обреченно вздохнула. Достала из сумочки упаковку с лейкопластырем и бактерицидные салфетки, и пошла оказывать первую медицинскую помощь.
- Это все ты виноват, - Леша протянул девушке ладонь, на которой красовался порез. – Придурок. Еще и вазу разбил!
- Сам дибил, - Виктор сложил руки на груди и отвернулся. – Первый начал.
- Детский сад! – выдохнула Лера.
- Ой, кто бы говорил! - огрызнулся Степнов, и, не глядя, плюхнулся на кресло. Лицо парня сразу вытянулось, губы сжались. Новикова удивленно посмотрела на него и спросила:
- Вить, с тобой все в порядке?
- Нет! – практически пропищал он, - Это капец!
Перед глазами сразу пронеслась картинка: он снимает с «денежного дерева» елочную игрушку, убирает в широкий карман домашних штанов, а когда переодевается в джинсы, бросает ее на кресло. То самое, на котором он сейчас сидит…
-Ай! – подскочив на месте, посмотрел на раздавленный шарик, прекрасно понимая, что часть стекла сейчас прекрасно расположилась в филейной части организма. Леха, поняв, что произошло, громко заржал:
- Ахахаха, лошара!
- Придурок, больно! – парень попытался сделать шаг и взвыл от боли.
- Да вы что, охренели?! Что орать-то так?! – Лена вошла в комнату, пылая гневом, жестом остановила Виктора, который хотел ей что-то сказать, и продолжила: - Устроили тут посиделки!
- Лен, тут… - протянул к ней руку, но та ударила по запястью, толкнула парня в грудь, опять отправив его на кресло…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 17.11.2010, 23:08 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Стекло вытащили сразу, уложили пострадавшего на диван и окружили заботой. Даже суровая Лена смягчилась, хотя, выходя на кухню, глупо хихикала и мысленно говорила: «Так тебе и надо!»
Сейчас Степнов смотрел телевизор и уплетал приготовленные Кулеминой пирожки с капустой. Жизнь казалась сказкой. Если бы еще не Леха, который теперь работал за двоих и не забывал напоминать об этом каждый раз, проходя мимо комнаты друга, то все вообще было бы классно.
- Что, лентяй, разлеживаешься? – хмурый Кулеминин тащил на балкон порцию выстиранного белья.
- Я травмированный.
- Ты дибил, а не травмированный.
- Слушай, - вдруг вспомнил Витя, - а где моя тетрадь с лекциями? Ну, черненькая такая…
- Черненькая? А, так ее выкинули…
- Как?!
- Так спросили же, нужны ли лекции, а мы ответили, что нет…
- Вот же блин! – Виктор отбросил в сторону пирожок и, пересиливая боль, встал. – Ты дурак! Зачем ты ее к остальным лекциям запихнул?
- А что она вечно у тебя по всей комнате валяется? Вот и убрал… Что-то важное было?
- Ладно, забей. Просто так список литературы… - неумело выкрутился парень, встал и поковылял к выходу.
- Ты куда?
- За сигаретами.
- А, ну, давай… - Леша пошел развешивать белье. Мысль о том, что друг не курит, его даже не посетила. А Степнов тем временем обулся и тихо выскользнул из квартиры. И его цель была отнюдь не ларьком сигаретами, а кое-что покруче – мусорные контейнера. Парень воровато осмотрелся, и убедившись, что в темноте никто не наблюдает за ним, зажал нос и брезгливо достал один из паркетов, которые сам же носил сюда.
«Журналы!» - макулатура летит в сторону.
«Бутылки!» - нафиг.
«О, тетради!» - Виктор вытащил темный пакет и стал рыться в мусоре, пока не услышал за спиной покашливание и сдавленный смешок.
«Только не она!»
- Нда… Степнов, ты немножко перепутал. Твой дом – вот там, квартира номер девяносто пять. Хотя, по порядку это место не далеко от вашей квартиры ушло. Можно реально перепутать.
Кулемина стояла в нескольких шагах от Виктора, помахивая пакетом из ближайшей аптеки.
- Надо было тебе еще кроме мази для заживления ран еще шампунь от блох купить!
- Лен, ты все не так поняла…
- Эх, что с тобой говорить-то? Неужели я настолько плохо готовлю, что ты уже тут себе пропитание ищешь?
- Нет, ты очень вкусно готовишь! Просто тут вы случайно выкинули одну очень важную вещь…
Лена недоверчиво осмотрела Виктора: такой растерянный, словно она строгий преподаватель, заставший ученика за курением с школьной туалете, пытается оправдаться, а в руках сжимает... Кулемина хмыкнула, поняв, что этих двоих уже ничего не изменить.
- Может, мне оставить вас наедине? – кивнула на журнал, который парень на автомате схватил в руки. Тот опустил взгляд и замялся еще больше.
- Нет-нет, это не то, что ты подумала!!!
- Ахаха, не надо меня доводить до истерики! Степнов, вали домой.
- Угу, - пнул пакет ногой, и из него выпала черная тетрадь с изображением дракона. Парень просиял, схватил ее и сразу спрятал за спину.
- Ой, да не отберу я твои веселые картинки, - еле сдержалась Лена, потом отвесила парню оплеуху и приказала идти домой. Тот улыбнулся, и едва ли не вприпрыжку добежал до подъезда, даже забыв про свою травму…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 19.02.2011, 20:15 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром девушки с боем выгнали «подающих надежду преподавателей» на консультацию, а сами с утроенной силой принялись за уборку. Вместе с Новиковой скатали все ковры и паласы, которые вечером парни должны были выбить . Хотя Лена и решила, что легче их выкинуть, Лера еще хранила надежду привести их в божеский вид. Потом, вооружившись тазиками с водой и губками, перемывали посуду в шкафах, расставляли все по своим местам. Уже привыкнув к тому, что вещи парней могут быть в самых неожиданных местах, Лена ничуть не удивилась, увидев тщательно спрятанную вчера Степновым тетрадь.
- Опа! Смотри, что я в супнице нашла. - Кулемина продемонстрировала подруге тетрадку. - Как они уже задолбали.
- Забей, - Новикова взяла тетрадь и быстро пролистала ее. - Лекции какие-то.
Рядом с написанными корявым почерком физрука строками на полях красовались танчики, баскетбольные мячи и другие спортивные прибамбасы.
- Да, Ленка, а твой Витя художник!
- А чего это он сразу мой?! - Лена бросила в подругу мокрой тряпкой.
- А чей же еще? Не мой же… - промурлыкала Лера. Кулемина покраснела и пригрозила нахалке пульверизатором. Уборка проходила довольно весело, квартира постепенно приобретала божеский вид, и девчонки пришли к выводу, что пора сделать перерыв на обед. И тут, словно учуяв аппетитные запахи, вернулись с консультации и парни.
- Опа-на! Хавчик! - Кулемин потер руки и попытался прямо в обуви пройти на кухню. Сделать это не позволила нахалу Лена: поймав брата за ворот футболки, она развернула его в противоположную сторону и чуть ли не пинком отправила в ванную мыть руки. Степнов оказался предусмотрительнее, да и ленкин удар он помнил, поэтому парень аккуратно поставил обувь у входа, помыл руки и с видом аккуратного первоклассника уселся за столом.
- Неужели такой голодный, что готов даже смириться со своей судьбой? - удивилась Лена, ставя перед Витей тарелку с курицей и гарниром.
- Ради твоих кулинарных шедевров я смирюсь и не с такими лишениями! - Степнов потер руки и накинулся на еду.
- Господи, ты ешь, как животное!
- Когда у меня будет еще шанс нормально поесть! - С набитым ртом возмутился Витя. Как будто сами не понимают!
Кулемина только усмехнулась, поставила еще тарелку, на которую сразу же накинулся брат, и только после этого они с Лерой сели за стол. В отличие от мужской половины, девушки ели спокойно и неспешно, обсуждая дальнейшие планы на уборку. Когда же с обедом было покончено, Лена первая встала из-за стола.
- Витя моет посуду. Леша идет с нами мыть окна.
- Эээ… А чего это я сразу окна мыть? Посуда легче!
- Вот и замечательно, тогда ты ее и мой. А я лучше окна! - Витя встал из-за стола, впихнул другу грязную тарелку и убежал переодеваться.
- Как помоешь - ждем тебя. Работы много - не соскучишься, - сладко пропела Лера, потрепав Кулемина по светлой шевелюре.
- Ну, блин… Надо было соглашаться на окна… - пробормотал парень, включая воду и складывая все в раковину…
В комнате же события развивались интереснее: Лена и Лера спорили до хрипоты, кому лезть на окно. Кулемина говорила, что быть лепешкой не намерена. Лера тоже не горела желанием летать. Степнова отмели сразу, учитывая его неуклюжесть.
- Лерка, давай ты! А Витя тебя подержит! - Предложила Лена. Новикова уперлась.
- Нет! Я лучше… О! Я лучше разберу вон ту тумбочку! А Витя подержит тебя! Так ведь? - Обратилась она к Степнову. Тот кивнул в знак согласия. - Замечательно!
- Предательница! - Прошипела Кулемина. Но раз уж все решено, спорить смысле нет. Легко забравшись на подоконник, взяла из рук Вити тряпку и стала мыть верхнюю часть окна. Степнов при этом удерживал блондинку на ноги, не позволяя ей в случае чего упасть вниз.
- Чуть левее пятнышко.
- Угу, - Кулемина потянулась и вытерла грязь. - Теперь чисто?
- Почти…
- Тогда сполосни тряпку и принеси мне. - Степнов покорно поплелся исполнять поручение. Лена в это время заметила в самом углу стекла, у рамы, каплю краски. Кулеминское чувство прекрасного возмутилось при виде сего безобразия, и девушка потянулась, чтобы соскоблить его. И именно в этот момент, когда Витя не держал ее, нога соскользнула с подоконника, и Лена, тиха ахнув, стала падать. Попытка зацепиться за ручку не увенчалась успехом, и если бы не Витя, который сориентировался за доли секунды и оказался рядом, поймав Кулемину за руку, то падение было бы неминуемо. Резко рванув блондинку на себя, Степнов втащил ее обратно в квартиру, спустил с подоконника и усадил на кресло.
- Леночка, ты в порядке?!
Кулемина, все еще находясь в состоянии шока, смотрела на открытое окно, затем перевела взгляд на Витю и кивнула.
- У нее просто шок! - заявила Лера, намочила руки и стала брызгать на лицо подруге. Взгляд у Лены прояснился. - Кулемина, ты как?
- Не поняла еще…
- Ну, слава Богу, говорить не разучилась! - попыталась пошутить Новикова, но поняв, что ни Витя, ни Лена не отреагировали, тряхнула Степнова за плечо. - Ты-то чего застыл?
- А?
Новикова махнула рукой. Ну их, ненормальных этих.
- Я, наверное, пойду выпью чего-нибудь успокоительного… - Пришла в себя Лена.
- У нас ничего в аптечке, кроме мази от растяжений и бинтов нет… - Стал оправдываться Витя.
- Зато когда мы приехали, в холодильнике много было. Пойдем! - Встала с кресла. Руки тряслись, ноги тоже не слушались, осталось только заплакать от пережитого испуга. Опираясь на стенку, девушка добралась кухни, залезла в холодильник, достала оттуда бутылку с пивом и повертела ее в руках. Потом протянула Вите с просьбой:
- Открой.
Отказать ей в этой услуге он, конечно же, не смог…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 19.02.2011, 21:52 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Ну и что будем с ними делать? – Новикова, которая только что потерпела крушение в попытке отобрать у Лены бутылку с коньяком. Пиво Лене не понравилось с первого глотка, вот и достал Степнов из неприкосновенных запасов другое успокоительное. Теперь оба пострадавших были в состоянии, далеком от идеального. А ведь Лера с Лешей всего лишь на полчаса отлучились: домыть-таки окно. И что теперь? Кулемина сидела рядом с Витей и поила его, проливая часть напитка мимо цели.
- Лена, отдай мне бутылочку… - ласково попросил Леша. Девушка, словно маленький ребенок прижала ее к себе и отвернулась.
- Н-не дам…
- Лена!
- Нет! – Бутылка была спрятана под футболку. Поняв, что это бесполезно, Кулемин предложил оставить их в покое. Тем более Степнов более чем понятно указал парочке маршрут, по которому им следовало убраться.
- Ленка меня убьет!
- Да ладно тебе. Ты ж не виновата. Пусть пьют. Завтра зато будет им очень хорошо!
- Ну, ладно… - Неуверенно пробормотала в ответ Лера. – Пойдем, сдвинешь мебель, я полы помою.
- Валите… - Махнула рукой Лена. Жест получился смешным и нелепым.
- Доставай! – Витя поставил на стол свой стакан. Кулемина отрицательно покачала головой, прижимая руки к животу. – Л-лена, не зли меня!
Девушка пьяненько хихикнула и продолжила укрывать бутылку от посягательств Вити.
- Отдай…
- Неа…
- Тогда я сам заберу! - Степнов поймал вяло уворачивающуюся Ленку и задрал футболку. Бутылка была выставлена на стол, только вот убрать руку Витя не спешил. Вместо этого притянул Кулемину к себе, намереваясь поцеловать.
- АААА! Прочь от нее руки, сволочь! – Как всегда, Новикова появилась вовремя. На крик прибежал и Леша. – Убирай своего дружка от нее!
Кулемин не стал противиться. Схватив друга за шкирдак, он стащил его с места и вытолкнул с кухни. Лена разочарованно заныла, но и ее тоже нейтрализовала Лера.
- Что ты творишь, идиотка! – Шепотом ругалась Новикова. – Убью!
Лена улыбнулась в ответ и едва не упала.
- Когда протрезвеешь!
Растащив их по разным комнатам, где оба вроде как стали укладываться спать, Лера и Леша устроились на кухне. Новикова развела бурную деятельность, и теперь уже была готова начинка для булочек, которыми она собиралась порадовать трудягу-Кулемина.
- Да уж, Ленке завтра будет херово. Она ж вообще не пьет, - вздохнула, отправляя булочку на поддон. Леха не мог сказать то же самое в отношении Вити: организм физрука был отлично проспиртован не без его участия, между прочим.
- Да ладно, не преувеличивай.
- Я тебе серьезно говорю. Ее с бутылки пива разносит, а они вон, почти полную коньяка уговорили!
- Да уж… Завтра ввалю Вите за это.
- Будь любезен.
А в это время в комнатах было весело. Кулемина решила, что спать в одежде не очень-то и удобно. Но запутавшись в завязках на шортах, оставила эту идею, обняла подушку и завалилась на диван. Заснула почти сразу же.
Витя, хотя и выпил намного больше, был в более ли менее вменяемом состоянии, и спать не собирался. Походил по комнате, проверил, насколько все ужасно в шкафах после разборок девчонок. И тут, будучи даже в стельку пьяным, парень понял, что посуда перемыта и сверкает, а это значит, что его тетрадку нашли. В панике Степнов стал метаться по комнате. Переворачивая все на своем пути. Но пропажи не было.
«Неужели выкинули?!»
И тут же другая мысль.
«Лучше выкинули бы, чем с их любопытством…»
В шкафах тетради не было, на полках тоже. Осталась только последняя тумбочка. Витя осторожно открыл ее и выдохнул: тут. Воровато осмотревшись, достал тетрадь, открыл на последней странице и достал из-под обложки снимок. С глянцевой поверхности на нетрезвого парня смотрела никто иная как Кулемина Лена, тиран местного масштаба и его недавняя собутыльница в одном флаконе. Виктор улыбнулся и убрал обратно это сокровище. А тетрадь перепрятал. В этот раз ее убежищем стала щель между матрасом и кроватью…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 19.02.2011, 23:10 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Подъееееееем! - Звонкий голос Леры мог разбудить не хуже будильника. Лена пробурчала что-то нецензурное и открыла глаза.
- Убей меня...
- Зачем же... Ты и сама умрешь... От стыда!
- Ой, не кричи...
- Не кричать?! Кулемина, да тебя надо отлупить! Ты что вчера устроила?
- А что я вчера устроила? - с толикой страха спросила девушка. Лера присела рядом и шепотом спросила:
- Ты что, не помнишь, как ты вчера отжигала там с Витей?
- В какой смысле отжигала?! - испугалась Лена. В голову лезли такие домыслы, что и сказать стыдно. - Я с ним что, того?! Мамочки!
Кулемина накрылась одеялом с головой и сжалась в комок. Новикова тут же отбросила в сторону покрывало и издевательским голосом начала:
- Ну, что я могу тебе сказать...
- Лера... Как же я теперь смотреть буду ему в глаза?! Ааааа!
- Ладно уже, расслабься, - не смогла больше издеваться Лера. - Вы просто хотели поцеловаться. Благо, я зашла. А то мало ли... Его шаловливые ручки, между прочим, уже у тебя под футболкой побывали!
- Капец! - Несмотря на то, что вроде бы ничего не произошло, стыдно было дико. Лена, держась за голову, встала с дивана и медленно двинулась в сторону ванной. По пути ее встретил Леша, вдоволь наржался с ее внешнего вида, после чего с издевкой заявил:
- Может, тебе пивка? Опохмелиться же надо!
- Пошел в задницу! - рявкнула блондинка и хлопнула дверью. Голова раскалывалась, во рту стоял неприятный привкус, в общем, впервые Лена ощутила все прелести того, что все люди называют похмельем. Но стоило ей только взглянуть в в зеркало, как жить расхотелось вовсе. Спутанные волосы, размазанная со вчерашнего косметика, опухшее лицо...
"АААА! Сгинь, чудовище!"
Лена настроила душ, разделась и попыталась привести себя в порядок путем водных процедур. Действительно, стало лучше. Но до идеала все равно далеко.
- Никогда больше не буду пить! - Вылезла, вытерла волосы. - Еще и Степнов будет издеваться. Может, надо было все же сигануть с окна? Нееее, ну нафиг!
Приведя себя в порядок, Кулемина вышла на кухню, постоянно озираясь по сторонам. За столом, уплетал омлет Леха, Лера уже пила кофе, но Степнова не было.
- Ааа... - растерялась Лена. - Витя где?
- Он ушел на консультацию.
- В таком состоянии?!
- Преподаватели привыкли... - махнул рукой Леша.
- Ты поел? - парень кивнул. - Тогда иди в магазин! И побыстрее!
Ослушаться приказа Новиковой Кулемина просто не посмел, поэтому бросился исполнять волю блондинки. Оставшись в квартире одни, девушки закончили завтрак, помыли посуду и приготовились к последнему рывку в борьбе с бардаком, который столько времени холили и лелеяли парни...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:24 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Процесс уборки уже подходил к концу. Леху после возвращения из магазина тоже подключили к сему мероприятию, и теперь остались сущие мелочи: поменять постельное белье, развесить занавески , расстелить так тщательно выбитые темной ночью Лехой под надзором Леры ковры. Немного поспорив, разделили обязанности между собой, чтобы управиться быстрее. Первым со своей частью справился Кулемин.
- Теперь я могу быть свободен? - заныл парень, осматривая результат своей работы. Лена взглянула, ровно ли постелил он ковры, и дала добро.
- Куда это ты собрался? Иди на кухню и чисть картошку! - Сорвала коварный план бегства на свободу Лера. Пришлось парню подчиниться.
- Как ты его! - восхитилась Лена, стягивая с подушек наволочки и заменяя из на чистые. - Даже у меня так не получается!
- Ну, Леночка, с ним мои методы у тебя и не сработают! - Игриво приподняла бровь подруга. Кулемина хихикнула и стала стаскивать простынку.
- Да блин! Они ее что, на суперклей посадили! - Выдернуть один край никак не удавалось. Кулемина собрала все силы и потянула простынь на себя. На этот раз все получилось. Нашлась и причина подобной утрамбовки: все та же тетрадь, которая уже в который раз мозолила глаза блондинкам. - Опять!
- Он в ней что, государственные тайны прячет? - со смехом спросила Лерка. - Дай!
Опять пролистала ее. Ничего такого. Лекции, рисунки, каракули... Как обычно.
- Чего он над ней так трясется? - недоумевала Лена. - О, знаю, подарю ему на День Рождения сейф! Будет там прятать свою прееелесть... - последние слова она прошипела и потянула руки к тетрадке. Новикова рассмеялась, открыла тумбочку и бросила туда находку, затем продолжила разглаживать последние складочки на занавесках. Кулемина же управилась с бельем, отправила очередную порцию стирки в машинку и пошла помогать подруге с обедом. Леша все время крутился рядом, мешался и старался ухватить кусочек чего-нибудь вкусного, отчего без конца получал по рукам.
- Позвони лучше своему дружку!
- Спроси, где его носит. А еще, - Лена подмигнула подруге. - Скажи, что у него очень тетрадка интересная. Нам с Лерой понравилась.
Леша, не выходя с кухни, достал телефон и набрал номер друга. Под пристальным взглядом блондинок, он спросил, где Витя, и получив ответ, что вернется товарищ поздно вечером, с пинка Леры сказал:
- Тут это... тебе передать просили, что у тебя тетрадка очень интересная. - По ту сторону трубки повисла тишина. Лена ущипнула брата за руку и он продолжил. - Девчонкам понравилось!
Истеричный визг "ЧТО?!" услышали все трое. Девушки покатились со смеху, Леша же искренне недоумевал, что такого? Нашли какую-то тетрадь и нашли...
- Я буду через десять минут! - заявил Степнов и бросил трубку. Кулемин с удивлением посмотрел на экран мобильного, потом на сестру и ее подругу.
- А что это за тетрадь-то, что он так подорвался?
- Да фиг ее знает. - Пожали плечами и переглянулись. - Только прячет он ее, а мы находим.
- Слуууушайте, - вспомнила Лена, хлопнув себя по лбу, - так это он за этой тетрадкой, получается, в помойку лазал? Оооо, видимо, мы что-то не понимаем!
- Какая помойка?
Пришлось поведать брату и подруге, как она застала Витю, копающимся в мусорных баках. Посмеялись от души, и, судя по физиономии брата, он еще долго будет припоминать это Степнову.
Через десять минут в замке послышалась возня и в комнату влетел Виктор. Сначала все трое ехидно улыбались, отчего у парня бросило в холодный пот, но затем Лена опустила взгляд вниз и завизжала:
- Так! Ты в обуви заперся в комнату?! В комнату, где мы все утро наводили марафет?! Степнооооов!
Парень просто отодвинул ее, подошел к тайнику и с ужасом понял, что тетради и правда нет.
- Куда вы ее дели?
- Выкинули, - не моргнув глазом соврала Лена. Витька рванул на кухню, увидел пустое мусорное ведро и без сомнений бросился на улицу.
- Куда это он?
- По-моему, догадываюсь... - Кулемина вышла на балкон, прихватив фотоаппарат и тетрадь с собой. Как она и предполагала, из мусорного бака, который было видно из этого окна, уже торчал Витя, разбрасывая во все стороны "не те" вещи.
- Он что, придурок?! - округлил глаза Леша. Лена брезгливо сморщила носик.
- Фу!
Подождав еще минуты три и запечатлев эту картину на фотик, Лена крикнула:
- Витя! - Парень не отреагировал. - Витя!
Степнов, припоминая своих друзей неприличными словами, поднял взгляд: Кулемина помахала ему тетрадкой. Сразу захотелось ее придушить. А заодно и друга. Ну и Леру, как лишнего свидетеля. Сжимая кулаки, поднялся наверх, вошел в квартиру и молча вырвал свою вещь из рук Лены.
- Ох, какой ты ароматный!
Степнов ничего не ответил и ушел в ванную.
- По-моему, он обиделся...
- Блин, да что ж там такого, что он нам чуть голову не откусил? - Почесала затылок Лена. - Ладно, с этим я разберусь позже...


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:36 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
До вечера Степнов не разговаривал ни с кем из друзей. Тут уже, осознав, что и правда обидели его, к Витей подлизывались все трое: Лера и Лена постоянно пытались накормить Витю чем-нибудь вкусненьким, Леша предлагал помочь с подготовкой к экзамену. Только все эти попытки были бесполезны, и в десять Степнов ушел спать. Кулемин к тому времени и вовсе убежал на очередной свидание, так что девчонки решили оставить попытки помириться.
Лена честно попыталась заснуть. Но часа в три ночи стало понятно, что из-за жуткой духоты и пинающейся Новиковой это нереально, поэтому девушка решила предпринять очередную попытку понять, что же Витя так трясется над тетрадкой. Осторожно выскользнув из комнату, приоткрыла дверь к Вите и едва подавила смешок: Степнов спал на спине, обоими руками прижимая к себе ту тетрадь.
"Во, блин!" - только потом до нее дошло, что достать ее будет не так уж и просто. Кулемина тихо прокралась, забралась на кровать, но Витя пробормотал что-то во сне и перевернулся. Рука с тетрадкой скользнула под подушку.
"Вот гадство!"
Лена, стараясь даже не дышать, приподняла подушку и нащупала тетрадь. Осторожно потянув ее на себе, не заметила сопротивления, и поэтому, когда добыча была в ее руках, девушка забыла про всякую осторожность и хлопнула дверью, покидая комнату. Витя подскочил на кровати, поднял подушку, посмотрел на пол - пусто. Усмехнувшись, зевнул и опять завалился спать.

*****

- Блин, ты что творишь?! - зажмурилась от яркого света Лера. Кулемина жестом приказал ей замолчать и показала тетрадь.
- Новикова, фотик давай! - шепотом приказала Лера. Следующие пятнадцать минут девушки были заняты фотосессией тетради, посте чего еще раз осмотрели ее и пришли к выводу, что Степнов псих.
- Ленка, он же нас за нее грохнет!
- Ничего. Я сейчас тетрадку аккуратненько верну. Он все равно спит.
- Ну, вперед.
- Эм... А ты что, не пойдешь со мной?
- Неее... я неуклюжая. Витя проснется и оторвет нам головы.
- Ладно уж... - Лена выключила свет, немного посидела у себя в комнате, чтобы глаза привыкли к темноте, а затем двинулась в сторону "врага". Степнов опять спал на спине, согнув одну руку в локте и устроившись так, что приподнять край подушки и не разбудить его будет сложно. Лена осторожно попыталась запихнуть тетрадь, но Витя заворочался и пробубнил что-то.
"Твою ж..."- мысленно выругалась девушка. Подождав, пока Степнов успокоится, повторила попытку, но он словно нарочно прижимал руку к подушке. Отбросив этот вариант, Лена решила попробовать повторить смертельный номер с другой стороны кровати. Девушка осторожно перевалилась через Витю, опираясь одной рукой, а второй запихивая тетрадку. Вдруг в самый разгар операции она почувствовала, что Степнов совершенно бессовестно сейчас лапает ее за пятую точку. Собралась наорать, но судя по умиротворенному выражению лица он спал.
"Что ж тебе снится-то, что ты руки распускаешь, пошляк!" - Выругалась про себя Кулемина и попыталась стряхнуть руку. Добилась совершенно обратного эффекта: Витя стал что-то бормотать и просыпаться.
- Блин! - выругалась шепотом. - Ааааа... Баю-баюшки-баю... Как же там поется дальше...
Степнов едва заметно улыбнулся и прекратил ворочаться. Кулемина мысленно похвалила себя и попыталась перелезть через Витю обратно. Только вот стоило ей перекинуть одну ногу, парень опять зашевелился и решил перевернуться, сбив Лену на кровать и обняв, как мягкую игрушку. Вырваться из такой хватки оказалось непросто, и когда Кулемина начинала ворочаться, Витя ворчал и грозился проснуться.
- Во блин! Я попала!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:41 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лена пролежала так минут пять. Витя не шевелился, и, вроде, опять провалился в глубокий сон.
"Пора сматывать удочки."
Кулемина осторожно убрала с себя руку и отодвинулась подальше.
"Фух, ну и духота у него тут!" - Тихонько, чтобы не разбудить Витю, соскользнула с кровати и на цыпочках вышла из комнаты. Новикова уже с ума сходила.
- Ленка! Что так долго?!
- Да он просыпался. Никак тетрадку спрятать не могла. А потом он вообще меня поймал...
- И ты живая?!
- Да он спал. Просто обнял меня. Еле вырвалась.
- Блин, Кулемина, а слабо было просто так тетрадь ему на кровать бросить? Он же спит. Подумал бы, что ночью ворочался...
- Твою ж мать! Мне даже в голову это не пришло! - "Кулемина, ты лох!"
- Да уж... Ладно, давай спать. А то завтра не встанем.
- Окей, спокойной ночи. - Девчонки отвернулись в разные стороны и вскоре обе заснули...
Утром еле проснулись. Лера всегда отличалась нежеланием подниматься по утрам, а теперь к ней присоединилась и Лена. Девушки отмахивались от Степнова, который пришел к ним с утра, а потом и вовсе подняли визг.
- А если мы тут голые спим?! Жарко же!
- Не переживай, Кулемина, что ты спишь в пижаме, я знаю точно! - Лена открыла рот, словно рыба, и не нашлась что ответить, а Витя ушел на кухню.
- Лера... Он что, не спал?!
- По ходу, да...
- Капеееец! - Кулемина залезла под одеяло. - Я не выйду из комнаты!
- Лена!
- Что Лена?! Я ночью была у него в комнате, а он не спал! ААААА! Это ж капец!
- Не, не капец, а так, маленькая трагедия... Думаю, ты переживешь. - Новикова увернулась от подушки, накинула халат и убежала, крикнув, что в ванную она первая. Лена нехотя встала, убрала постель и открыла окно: еще не слишком жарко, можно и проветрить комнату. Когда в квартире царил порядок, все было прекрасно. И не надо ходить и бояться, что наступишь куда-то, или сядешь на позавчерашнюю пиццу.
Новикова на удивление быстро умылась и приняла душ, переоделась и теперь суетилась на кухне. Ленка же напротив, растягивала время, чтобы Витя ушел на экзамен, но Степнов уплетал один блинчик за другим и уходить не собирался.
- А тебя не пора в институт? - невинно поинтересовалась Лена. Витя кивнул, получил от Леры по шее за попытку вытереть руки о скатерть, и встал с места.
- И правда, пора.
- Вот и иди! А то опоздаешь, преподаватель разозлится... - с наигранным сочувствием причитала Кулемина, понемногу выталкивая парня в коридор.
- Я за ключами...
- Я закроюсь, не переживай. Ты не опоздай главное!
- Так переживаешь?
- Витя, ты же знаешь: твои успехи в учебе для меня все равно что мои собственные!
- Окей, раз тебе так мои успехи важны... - Степнов заглянул на кухню и убедился, что Лера с головой поглощена блинчиками. Лена и пикнуть не успела, как Витя обнял ее и чмокнул в губы. - На удачу. Теперь точно сдам!
- Ах ты...
- Пока! - Степнов рванул из квартиры, даже не закрыв дверь.
- Сволочь! Только вернись - я тебя убью! Урод!
- Лен,ты что та орешь? - не выдержала Лера. - Хочешь блинчик?
- Знаешь, иди ты со своими блинчиками!
- Истеричка!
- Я все слышу! - Недолгие сборы, и Лена покинула квартиру, не поставив никого в известность, куда именно она собралась...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:41 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Новикова все утро просматривала вчерашние фотографии и пришла к выводу, что нет там ничего такого, из-за чего можно было бы нервничать. Может, и правда важные лекции?
"Ага, ты тоже всегда спишь в обнимку с важными лекциями!"
Едва девушка захлопнула ноутбук и приготовилась совершить очередной набег на душ, дверь квартиры открылась и в комнату ввалился Леха. Парень был не пьян, но по пути в свою комнату собрал все косяки и сразу упал на кровать.
- Леш, а есть не хочешь? Я там блинчики пекла с утра...
- Я не голоден...
- Любовью сыт? - хихикнула Лера. - Ладно, молчу. Отсыпайся, герой-любовник.
- Свали уже... - Отмахнулся парень. Новикова достала мобильник и собралась сообщить Лене, в каком состоянии ее братец, но телефон Кулеминой заиграл из-под дивана.
- Ну, Ленка-растыка. Запиннула его, а мне теперь лазай... - Лера достала мобильник и бросила его на кресло. Одной было скучно. Можно было бы и погулять, но города Новикова не знала. Пришлось смириться, достать учебник и ждать возвращение Кулеминой или хотя бы Степнова...
***
- Ну, что ж, в этот раз ты действительно подготовился, Степнов. Но учти, в следующий раз отправлю на комиссию! Давай зачетку.
Витя пошарил по карманам и протянул преподавателю зачетную книжку. Мужчина открыл ее, рассмеялся и взял в руки снимок.
- Степнов, это что-то типа взятки? - Парень поджал губы и мысленно ударил себя по голове. Перепрятал, называется. - Решил меня фотографиями голой девицы задобрить?
- Вадим Сергеевич, я случайно. Она и не голая, а в купальнике. - стал оправдываться Степнов.
- Ладно уж, держи, - отдал фотографию, а сам стал заполнять поле в зачетке. - И запомни, Степнов, эта фотография не спасет тебя от армии в случае, если ты не будешь учиться!
- Так я это... На удачу взял. Помогло же ведь!
- Иди уже. - Преподаватель не спал спорить с Витей. Отдал ему зачетку и стал опрашивать другого студента. Степнов выскочил за дверь и сразу попал в руки к тем, кто еще только ждал своей очереди.
- Что спрашивал?
- Да так, только по списку вопросов. - отмахнулся от товарищей Витя.
- А что поставил? - Валера перехватил зачетку и открыл на нужной странице. - Хорошо. Хорошо - это же отлично! - Едва ли не бросил зачетку обратно. Поймать-то ее Витя поймал, но снимок выпал и плавно опустился на пол.
- Опа-на! А кто это у нас тут? - Теперь уже первым до фотки добрался Олег и присвистнул. - Ого! Вот это телочка! Из какого журнала фотка, а? Тоже такую хочу!
Со стороны подоконника послышались смешки женской части группы.
- Иди в задницу! - Вырвал снимок, аккуратно вложил в зачетку и убрал карман. - И губу закатай!
- Да ладно тебе, Вить, мы же шутим. Что ты бесишься-то так, - попытался успокоить друга Валера. - Еще из-за какой-то модели не ругались.
- Шутите в другом месте.
- Понял-понял, остынь. А то покусаешь ведь. - Рассмеялся Валера. Когда Степнов ушел, Олег повернулся к хихикающим девушкам и елейно заметил:
- Ну что, халява закончилась?
- Это еще почему?
- Да просто если теперь это блондиночка узнает, что вы на ее Витеньку вешаетесь, то оставит вас без волос.
- Но вы же сказали, что это не настоящий снимок!
- Ага, куда там... - С завистью заметил Валера. - Снято как всегда криво. Так умеет только Степнов. Ну вы расстраивайтесь, у вас еще остаемся мы!
- Ага, особенно ты, - рассмеялась Марина. - Тебя наличие полуторагодовалого сына не смущает?
- Умеешь ты испортить кайф, Ковалева.
- Ну так...
Посчитав обсуждение этой темы бесполезной, переключились на повторение конспектов...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:24 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Маааамочки, как мне плохо... - послышалось из коридоре. Витя, Лера и Леша подорвались со своих мест и бросились в коридор. Там, двигаясь медленно и осторожно, разувалась Лена.
- Что с тобой?! - набросилась на подругу Новикова, положив руку ей на плечо. Кулемина вскрикнула, и Лера сразу отдернула конечность. Теперь уже всполошился Степнов.
- Лен, что произошло?Где ты была целый день? На меня обиделась, да? Ну, прости! - Лера с Лешей недоуменно переглянулись: за что он извиняется-то? - Давай, я тебе помогу!
Заметив, что Лена немного прихрамывает, Степнов решил помочь ей добраться до комнату, но стоило ему только прикоснуться к ней, как Кулемина закричала и оттолкнула его:
- Не трогай! Блииин, больно...
- Лен, тебя что, избили? - испугался Витя. Лера схватилась за сердце, Леха за Леру, за что поплатился сразу же: Новикова в эту пощечину вложила всю силу и злость.
- Звони в милицию!
- И скорую!
- Не надо никуда звонить... - Лена осторожно дошла до своей комнаты и стала расстегивать блузку. - Никто меня не избил. Просто я на пляже заснула... А ногу просто подвернула чуть-чуть...
Когда Кулемина спустила вниз одежду, Лера ахнула: спина у Лены была насыщенно красного цвета, и серые полоски от купальника на их фоне казались вовсе белыми.
- А это тебе кара свыше, - отойдя от шока заявила Новикова. - За то, что убежала, а меня одну оставила.
- Мне надо было одной побыть!
- А мне - нет! Могла бы пригласить на пляж! А там сколько хочешь одна будь! - не на шутку разошлась Лера. Леша так вообще бурчал себе под нос, что убить ее мало, мол, волновались все, а она...
- Что вы накинулись? Видите - ей плохо. - Заступился за Лену Витя. - Потом поорете. Лер, знаешь какое-нибудь средство от ожогов народное?
- Ничего я не знаю! - обиделась Новикова и ушла. Кулемин тоже ничего припомнить не мог, поэтому Степнов попросил его сходить в аптеку и купить что-нибудь эффективное, раз уж народная медицина оказалась бессильна.
- Ну, что, давай я тебе помогу. - Степнов помог Лене совсем снять блузку и приказал ложиться животом на кровать.
- Я по-другому и не сумею, - криво усмехнулась Кулемина. Вот уж не думала, что Степнов будет единственным, кто ее пожалеет. А ведь она и правда на час всего ушла - хотела разобраться в себе. Иак умудрилась заснуть и понятия не имеет. Только проснулась от жжения и поняла, что в этот раз она попала по полной. Сгорели не только спина и плечи, но и ноги, да и, пардон, даже ягодицы как-то горели. Было обидно до слез, что теперь придутся неделю, а то и больше провести дома, ибо солнце для нее теперь враг номер один.
- Лен, ты что, плачешь? - заметил, как подрагивает Кулемина. - Что случилось, спина болит?
- Я теперь дома торчать должна... Да и Леру обидела...
- Ну, все, успокойся. Помиришься ты с Лерой. Да и дома не долго посидишь. - Кулемина удивленно прислушивалась к словам Степнова. Оказывается, этот хам может быть вполне заботливым и даже ласковым. Даже его рука, которой он сейчас гладил ее по спине, не напрягала.
- У тебя руки холодные.
- Извини. - Сразу отдернул. - Больно?
- Да нет, - усмехнулась, - приятно даже.
- Сейчас Леха принесет еще мазь, завтра вообще как новенькая будешь!
- Ага, конечно. Мне уж не ври-то. Что там, совсем капец?
- Ну... Скажи спасибо, что нет волдырей.
- Радует.
В соседней комнате специально громко топала Новикова, выражая свою злобу.
- Извиниться надо...
- Потом извинишься. О, а вот и Леша! - Действительно, в комнату(прямо в обуви! - хотела возмутиться Лена, но решила оставить этот вопрос на потом.) вошел брат.
- Держи. Блин, там такая продавщица, просто прелесть! - восхищенно проговорил Леша, руками очерчивая габариты этой девушки.
- И ты поэтому так долго, придурок? - не сдержался Витя.
- И ничего я не долго. Ну, вы это, справитесь тут сами?
- А ты, как я понимаю, к аптекарше?
- Лен, а может, это судьба?
- Угу, судьба, - пробормотал Витя. - Сваливай, Казанова, бля.
Кулемина как ветром сдула. Угрызений совести по поводу сестры он не чувствовал - там и Лера, и Витя, - а вот это Эля вдруг и правда его судьба?
- Ну, посмотрим, чем он нас одарил.
В пакетике лежали разного рода мази и на всякий случай жаропонижающее. Виктор Взял охлаждающий гель и показал Ленке.
- Пойдет?
- Мне сейчас так хреново, что мажь чем хочешь, лишь бы полегчало.
- Смотри, я тебя предупредил. - Степнов выдавил немного геля и стал аккуратно втирать в спину. Сначала Лена морщилась, но крем стал приятно холодить кожу, и боль стала более терпимой. - Лен...
- Ммм... - недовольно отозвалась притихшая Кулемина.
- Тут твой купальник мешает. Развяжу?
- Угу...
Степнов ловко справился с завязкой, выдавил еще геля. Теперь уже Лена просто ловила кайф. После того, как весь вечер провела словно на сковородке приятная прохлада была таким раем, что представить сложно. Ноги так же были намазаны чудо-средством, и теперь Витя вытирал руки, сидя на кресле.
- Легче?
- Намного... Кстати, как экзамен?
- Сдал.
- Ну, правильно, с такими-то напутствиями, - прикрыв глаза, усмехнулась Лена. Витя стал заметно нервничать, не зная, как оправдаться, но слова и не понадобились: Лена заснула, положив голову на руки...


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Полный "порядок" (о КВМ с юмором))))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: