Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Полный "порядок" (о КВМ с юмором))))
Полный "порядок"
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:32 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Виктор просидел рядом с Леной еще около часа. Кроме беспокойства за нее, была и немного более циничная причина: ему просто было в радость смотреть на практически обнаженную Кулемину. Однако, когда он заметил, что девушку потряхивает мелкой дрожью, стало не до любований. У Лены поднялась температура. Градусник показывал температуру 38 и 8, и мужчина знал, что это не предел.
- Лен, - осторожно потряс ее, но девушка не проснулась. - Блин!
Девять-один-один в виде Леры прибыло сразу. Вообще-то, Новикова собиралась обижаться до утра, но теперь уже и не вспоминала об этом.
- Что с ней?
- Да она очень плохо температуру переносит, - Лера положила руку подруге на лоб. - Дай градусник.
- Только мерил - 38 и 8.
- Так... Вить, ты выйди, ненадолго, идет? - Степнов вышел. Лера сходила за лениной пижамой, переодела подругу, несмотря на то, что майка явно будет приносить неудобства. "Ничего, еще спасибо мне скажешь, что не сверкала тут перед Витей своими прелестями!" Только после переодевания парню разрешили вернуться.
- Так, разбери постель и уложи ее - я просто не подниму. Я сейчас приду.
Витя послушно выполнил указание, отметив, что Лена стала горячее. Опять поставил градусник. В этот раз тот уже показывал температуру в тридцать девять и один.
- Черт!
- Что ругаешься? - В комнату с тазиком и тряпкой пришла Лера.
- Тридцать девять и один.
- Так... Надо жаропонижающее. Сейчас я сгоняю, а ты следи!
- Не надо, Кулемин тут притащил что-то.
Лера опять убежала, за водой, в Витя приподнял Лену и попытался ее разбудить.
- Ленок, проснись. - Девушка ответила что-то невнятное. - Лен, давай, просыпайся. Таблетку надо выпить.
- Не получается?
- Неа.
Новикова осмотрела комнату и нашла пульверизатор. Под осуждающие крики Степнова девушка несколько раз брызнула Лене водой прямо в лицо. Кулемина открыла глаза и обвела всех стеклянным взглядом.
- Пей! - Лера заставила ее выпить таблетку, и подруга тут же заснула.
- Так, а пока таблетка подействует, попробуем народные способы...
- Эй, ты чего! Там уксус?
- Ну, да... А что? Отличное средство!
- Да она же и так сгорела! А ты ее еще уксусом растирать собралась?! Принеси просто воды.
- Ой, а я и не подумала.
Виктор аккуратно уложил Лену, не укрывая. Девушка дрожала, но Степнов помнил, как когда-то ему говорила мать, что нельзя закутывать в таких случаях - температура не спадет еще дольше. Потом вместе с Лерой делали холодные компрессы на лоб, ладошки и ступни, в результате удалось сбить температуру до 38 и 4, но ниже она не спадала. Очередная таблетка, новая порция компрессов, все без толку.
- Вить, а может, ее в ванную с прохладной водой окунуть?
- Не знаю. - Засомневался Степнов.
- Блин, я тоже. Ладно, смени воду, а то уже теплая, я ее пока переодену.
Степнов послушно ушел выполнять приказ, пока Новикова занималась Леной.
Сбили температуру только к пяти утра. Тридцать семь и пять - почти норма. Степнов заснул в кресле, Лера - сидя у кровати подруги...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 21.02.2011, 07:43 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Леша завалился в квартиру под утро. Судя по тишине, все еще спали. Однако комната, в которую тихо пробрался парень, оказалась пуста. Кулемин, уже не заботясь о тишине, зашел в соседнюю и обомлел. От его шагов проснулись Лера и Витя, и теперь жестом указывали ему не шуметь.
- А что вы тут? - удивился парень.
- Лене плохо было ночью. - Степнов встал с кресла и размялся. - Только заснули...
- Всю ночь с ней просидели?
- А ты как думаешь? Бросили бы ее, что ли? - с осуждением заметила Новикова. Девушка ладошкой попыталась понять, не поднялась ли у подругу температура, и только убедившись, что все в норме, встала.
- Ладно, можно и правда спать укладываться. Вроде, все утихло.
- Ты иди, а я тут подежурю. - На Степнова удивленно уставились Леша и Лера. - Вдруг опять температура подскочит?
- Вообще-то, тут сплю я, - заявила Новикова. - А про "укладываться" - намек, чтобы ты ушел.
- Но это моя комната!
- И что? Сегодня вы с спите в соседней! - Сказала, как отрезала. Виктор тихо выругался и смирился. На ехидный взгляд Лехи выругался и завалился спать прямо как был: в джинсах и футболке.
- Ну и псих! - Кулемин упал рядом...

После такой ночи спали до двенадцати. И на этот раз первой проснулась Кулемина. Девушка очень хотела пить, что и заставило ее подняться. Легко перебравшись через подругу, Лена встала на ноги и почувствовала слабость. Но пить-то хочется. Вот и пришлось ей тихо, по стенке, добираться до кухни, где в ее распоряжении был холодильник с минералкой. Стоя у дверей сего чуда современной техники и сжимая в руке бутылку, Лена услышала возню, а затем различила голоса:
- Ничего не знаю! Это твой последний хвост! Не сдашь - отпразднуем. Когда тебя в армию будет отправлять!
- У... - протянул Кулемин. - С каких это пор ты стал таким правильным?
- Серег, серьезно. Последний экзамен и все. Давай, вали на консультацию.
Толкучка в коридоре, хлопок входной двери, и на кухне появился заспанный Степнов.
- Лена?! Ты чего вскочила?
- Попить... - стала оправдываться девушка. - Захотелось очень...
- Какое "попить"? Всю ночь с такой температурой валялась! Отпустило - уже по квартире носишься?! Вся в братца!
- Не кричи.
- Как на тебя не кричать? Вот попросить нельзя было?
- Лера спит.
- А мы на что?
- Вы в другой комнате. - Лене было до слез обидно. Что он ее отчитывает как первоклашку? То же мне, нашелся воспитатель. Девушка случайно задела рукой крышку от бутылки, и та упала. - Так что я и сама не переломлюсь!
- Лена! Ну, не начинай!
Кулемина наклонилась за крышкой, а когда поднялась, в глазах все поплыла и она почувствовала, что сейчас упадет. Вовремя сориентировавшийся Степнов бросил салфетку, которую безжалостно терзал, пока отчитывал Лену, подхватил блондинку и усадил, благородно предоставив свое колено в качестве опоры.
- Крыша едет, - призналась Ленка.
- Вот как бы приложить тебя, чтобы не носилась тут! - возмутился Виктор. Дальнейшая лекция о здоровье и последствиях такой болезни не состоялась. Слова словно застряли в горле, стоило Лене поднять взгляд. Степнов сразу стушевался, и даже ругаться нормально не получалось. - Вот твердишь тебе... А все в одно ухо влетает - в другое вылетает...
Кулемина поморщилась, и Витя сразу понял, в чем дело.
- Пойдем, я помогу тебе дойти.
Сопротивляться девушка не стала. Тем более, что перед глазами до сих пор все было как в тумане, а к слабости прибавилось и полное ощущение всех последствий вчерашнего загара...
http://seriali-online.ru/forum/76-7716-1


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:12 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Когда прошел, как выразилась Новикова, период кризиса в состоянии Лены, внимание Кулеминой уделять стали куда меньше. Лера так и вовсе спелась с Лешей. По мнению блондинки, Кулемин хоть и раздолбай, но при желании толк из него выйти может.
- Ага, толк выйдет, а бестолочь все равно останется! – усмехнулась Кулемина. Новикова лишь показала подруге язык и убежала на пляж вместе с той самой «бестолочью». Позволить себе такую роскошь и пойти с ними сама Лена не могла: тело болело до сих пор. Немного помогали гели и мази, но, опять же, только минут на двадцать сразу после применения. Потом опять кошмар…
- Лен, слушай, ты мне не позвонишь? Не могу телефон найти! – В комнату заглянул Витя. Девушка взяла мобильник, набрала номер Степнова и телефон сразу нашелся. Оказывается, парень умудрился запихнуть его вместе с бельем в шкаф. – Спасибо!
Выуживая между наволочками мобильник, Витя старался не смотреть даже в сторону Кулеминой. И вообще, после случая на кухне оба старательно избегали общения друг с другом.
- Не за что.
- Что так кисло? – не выдержал Степнов. Кулемина пожала плечами. – Что, с Леркой поругалась?
- Да с Леркой все нормально. Убежала с Лешей на пляже греться! – с долей зависти ответила девушка.
- Тоже хочется?
- Конечно! У меня отдых! А я вместо этого тут с учебниками сижу! – Книга полетела на кресло. Степнов понимающе посмотрел на расстроенную Лену.
- Скучно?
- Нет, блин, весело!
- Хочешь, с тобой посидеть могу.
Кулемина немного притихла после такого предложения.
- Хочу.
- Ну, тогда я мигом! – Парень развернулся и покинул комнату. Потом хлопнула входная дверь и Лена осталась совершенно одна в пустой квартире. «Ну, вот, от меня даже Степнов сбежал!»
Однако минут через двадцать Витя вернулся. На кровать легла коробка с пиццей, бутылки с холодной колой и пиво.
- Это что еще? – брезгливо взяла в руки коробку с пиццей.
- Сладкой парочки не будет до вечера. Я готовить не умею. Тебе не позволю. А есть то хочется.
- Я это не буду! – все ленино «я» взбунтовалось. Пицца – это же так вредно! И приготовлена фиг знает из чего! – Я лучше все-таки приготовлю что-нибудь.
- Сиди уже! – Виктор бесцеремонно дернул ее за край майки, отчего девушка ойкнула и села обратно, взял пульт и включил телевизор. – Это ты любишь отдыхать «по-правильному». Сейчас будет мастер-класс от самого Вити Степнова.
- Сомнительный отдых… - Но баночку с газировкой все же взяла. – Ммм… холодный.
- А то…
В итоге получилось совсем не так, как ожидал Степнов. Он получил по первое число, когда случайно пролил пиво на ее майку, за попытку выбросить по привычке крыжечку в горшок цветка Кулемина вообще его чуть не убила. А есть пиццу пришлось не перед телевизором, вытирая грязные руки о футболку, как это часто делали парни и считали нормой, а на кухне, из тарелки. Степнову сразу показалась, что любимое блюдо, после ленкиных пирожков, конечно, уже и не такое вкусное, как раньше.
- Лен, ты убиваешь во мне дух студента! – ныл Витя, ковыряя вилкой кусочек помидорки на пицце. – У меня должен быть бардак! Это закон жизни! Я просто обязан бросать грязные носки посреди комнаты, спотыкаться о ненужный мусор и все в этом роде.
- Да? Тогда ты обязан по-прежнему питаться только бич-пакетами и покупной пиццей. Я, кстати, приготовила бы лучше! – Лена отставила в сторону тарелку. Витя сначала молчал. Перспектива питаться только лапшой и картошкой из пакетиков его не очень радовала, а девчонки и правда отменные кулинары. Но и уступать им и поддерживать этот чистоплюйский порядок… мысли подговорить Кулемина и утроить бунт с разбрасыванием вещей и порчей имущества прервало осознание второй части лениной фразы.
- Ты что, и пиццу готовить умеешь?!
- А что сложного-то? – Усмехнувшись, откинулась на спинку стула. – Это ж просто. И поверь, намного вкуснее. Мы с Лерой как-то делали…
Лена, которая в его глазах и так была ангелом, сейчас становилась просто идеалом. И дела даже не в том, что она ему сейчас говорила. Он не слышал и половины ее фраз. Просто интонация, жесты, мимика – все это приводило Степнов в дикий восторг. Сейчас Кулемина размахивая руками объясняла, какие они с Лешей свиньи, и что, по-хорошему, их голодом морить надо. Но заметив отрешенный взгляд Вити бросила это дело.
- Ладно, я помою посуду, - девушка встала с места и поставила тарелки в раковину. Витя молча проследил за ней, и мысли плавно перетекли в другое русло. Как и любой парень, Степнову было приятно смотреть на красивое женское тело. А сейчас перед ним была Лена. Пока они дурачились и спорили из-за пиццы, он как-то не обращал внимания, что одета она открыто. А сейчас его «идеал» стоял перед раковиной в длинной свободной майке, которая не сильно облегала тело и не травмировала кожу, коротюсеньких шортиках, и, собственно, все. Напевая что-то, она ловко управлялась с посудой и выставляла чистые тарелки и вилки в сушку. Красивая.
Виктор встал, неспешно подошел к ней и оперся о стол, поставив руки по разные стороны от Лены, и жадно вдохнул.
- Ты чего?
- Лен, ты очень вкусно пахнешь… - не своим голосом произнес Степнов. Кулемина нервно рассмеялась, припоминая «коленку», и постаралась пошутить:
- Котлетами, что ли?
- Нет, свежестью… - на полном серьезе ответил Виктор. Лена выключила воду, вытерла руки и повернулась к Степнову.
- Вить, не надо только вот этого, - хлопнула его по руками, и парень торопливо убрал их за спину. – Не до твоих плоских шуток сейчас!
- Да я не шучу! Серьезно! – Но Кулемина уже не слушала. Решив, что Степнов опять поставил себе цель достать ее, она ушла в свою комнату и захлопнула дверь. – Ну, и пойми после этого женщин? Что я сделал-то не так?
Виктор сел за стол, допил остатки пива и посмотрел на стол: Лена не успела стереть крошки. Немного замявшись, взял тряпку, протер его и с чистой совестью отправился к себе. Не прошло и получаса, как с прогулки вернулись Леша и Лера.
- О, Витька, ты же собирался гулять. – удивился Кулемин, разуваясь. Новикова уже стучалась в дверь.
- Эй, ты чего заперлась?
- Ничего, - ответила хмурая Лена, впуская подругу.
- А я думала, к тебе Витька с грязными намеками приставал, - хихикнула подруга.
- Нет, просто на автомате как-то получилось. – Оправдание, по мнению Кулеминой, было вполне правдоподобным.
- Да ладно.
- Серьезно. И вообще, Степнов меня, можно сказать, от скуки спас! – натянуто улыбнулась Лена.
- Ну что ты. Это моя судьба – спасать тебя! – отозвался проходящий мимо комнату на кухню Виктор. Кулемина сразу как-то сникла, а вот Новикова не поняла, о чем эти двое толкуют.
- Лешенька, - сладко пропела Лера, - сходи в магазин, пожалуйста. Купи муки.
- Зачем?
- Я испеку вам пирожки. Что-то так захотелось! – услышав волшебное слово «пирожки», Кулемин не сомневаясь убежал за мукой. – Ой, Витя!
- Чего тебе? – недовольно протянул Степнов, опираясь плечом о дверной косяк. Новикова захлопала ресничками и пролепетала:
- Я совсем забыла сказать Лехе, чтобы он купил еще и консерву для начинки. Ты не сходишь?
- Ну, схожу… - Виктор развернулся и пошел в коридор. Как только в квартире не осталось никого из представителей сильного пола, Новикова уперла руки в боки и требовательно заявила:
- По-моему, мне кто-то чего-то не рассказал, не так ли?


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 02.03.2011, 20:47 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Ай, за что?! - Витя потер руку. Удар у Новиковой похлеще, чем у Лены.
- Куда тянешь руки! Не готово еще! – Лера проверила пирожки на готовность и убрала их обратно в духовку. Парни, которые гипнотизировали поддон со вкуснятиной, сглотнули слюну и смирились, что так просто Лера их не накормит. Уж больно хитрый был у блондинки вид.
- Мальчики… - протянула она. – В комнатах не мешало бы пропылесосить и протереть пыль!
- Зачем?
- Затем, что пирожки скоро будут готовы. Не хочется есть их одной…
Парни, едва протиснувшись одновременно в дверной проем, бросились из комнаты.
- Чур я пылесошу! – крикнул Леха.
- Хрен тебе! Иди пыль вытирай!
- Ты не офигел?!
- Так, ладно. Не будет ругаться. Давай спросим у Лены?
- Давай?
Парни постучались к Кулеминой и после разрешения войти заглянули в комнату. Лена лежала на кровати и лазала вконтакте с нетбука.
- Чего вам?
- Скажи, кто из нас должен пылесосить? – спросил Леша. Сестра, искренне думая, что второй делать ничего не будет, указала на Витю. Степнов выдал громкое «yes» и убежал. – Ну, спасибо, сестренка!
- Не за что! – пожала плечами и продолжила лазать по просторам социальной сети. Парни разделили обязанности и принялись за уборку. Недовольные лица выражали, насколько им «нравится» это занятие. Виктор справился первым и перешел в другую комнату, пока Леша с кислой миной протирал огромное количество безделушек. Всякого рода статуэткам они обзавелись благодаря Новиковой, и выкинуть их прямо сейчас оказалось невозможным. Жить-то хочется. Кулемин протирал их одну за другой, пока ему не попалась в руки книга. Она была тщательно спрятала за горой всякого рода ерунды, и Леша ни за что бы не заметил ее, если бы не эта уборка. Парень взял книгу в руки, пролистал и сразу заметил снимок, вложенный между листов. Глаза парня полезли на лоб, когда он узнал на снимке в девушке, которая позировала на фоне пляжа, свою сестренку. А уж того, кому это фото принадлежит, сомнения не было.
- Ну, Степнов… - прошипел Леша, бросив тряпку. Парень сразу нашел друга, который пылесосил в коридоре, и втащил в комнату.
- Эй, ты чего?
- Это ты чего! – Кулемин ткнул снимком в лицо Степнову. – Ты рехнулся?!
- Я Ленку люблю… - выдохнул Витя, опуская взгляд. Кулемин схватил его за грудки и придавил к стене.
- Да я тебя… - Леша едва не задыхался от злости. – Я тебя на кусочки порву!
- Остынь! – Тихо, чтобы не услышали девчонки.
- Она же еще ребенок! Что ты себе позволяешь!
- Да ничего я себе не позволяю… Она даже не знает… - Хватка ослабла.
- Степнов, учти, узнаю, что ты ее хоть пальцем тронул – я тебя убью! Понятно?! И не посмотрю, что ты мой друг!
- Мальчики, вы там скоро? – Громкий голос Леры заставил вздрогнуть обоих. Леша ожидающе посмотрел на друга:
- Понятно, - сквозь зубы прошипел Виктор.
- Да, Лер! Уже почти все! – ответил Кулемин. Потом обратился к Виктору: - У Лены пропылесошу я.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 04.03.2011, 20:39 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Несколько дней в квартире был относительное спокойствие. Лена уже поправилась и теперь горела желанием наверстать упущенное время, вот только у парней появились другие дела: они должны были дежурить в пришкольном лагере. Что Витя, что Леша хватались за головы при одном только упоминании этого «концлагеря для преподавателей». На вопросы девчонок они наперебой рассказывали жуткие истории о своих мучениях в школе. Создавалось впечатление, что там не дети учатся, а куча монстров.
- Да ладно вам, - Лена поставила на стол шарлотку. – Не преувеличивайте!
- Мы преуменьшаем! – Леша сразу потянулся за куском, а Витя не отрываясь смотрел на Лену. Сегодня девушка была особенно хороша. Они с Новиковой собрались делать снимки на права, и поэтому и прихорашивались все утро. Но только если Лерка была накрашена ярко, то Лена напротив, выбрала спокойный макияж. Немного туши, блеск – ничего лишнего. Зато прическа была непривычна для Виктора: никакой длинной челки, спадающей на глаза. Сегодня ее Лена убрала под ободок.
Заметив, что друг дольше положенного любуется на его сестру, Леша пнул его под столом и Витя отвел взгляд. А Кулемина, не почувствовав больше на себе прожигающего взгляда, с непониманием посмотрела на Степнова. Она привыкла к тому, что он без конца пялится на все оголенные части ее тела. Последние же дни он старательно избегал ее, а если им и приходилось быть вдвоем, то руки не распускал, хотя, опять же, раньше он не отказывал себе в удовольствии ущипнуть ее или "случайно" облапать.
- Не говорите так. Я бы с легкостью справилась с десятком детей.
- Раз ты такая умная, то вперед! – Кулемин потянулся было за вторым куском, но Новикова словно кошка прильнула к нему и прошептала:
- Леш, там еще бисквит с бананом готовится. Не набивай живот! – Парень улыбнулся и положил кусок обратно. Лена едва не подавилась чаем, когда увидела это. «Нормально! По ходу, я одна не в курсе!»
- Так что там с детьми? Мы что, действительно можем поработать в лагере?
- А почему бы и нет?
- Вау! Лерка! – Кулемина выскочила из-за стола вместе с Леркой. – Круто!
- Да! Мы вас обожаем! – Новикова прыгнула на колени Лешке и крепко обняла, а Кулемина повисла на Вите. Продолжалось безумие не долго. Испепеляющий взгляд Леши подействовал лучше, чем ушат воды, поэтому он осторожно отстранил от себя Кулемину и извинившись, вышел с кухни.
- Что это с ним? – не поняла Новикова.
- Не знаю, - растерялась вконец Кулемина. «То липнет, то отталкивает…»
- Ну и ладно. На обиженных воду возят! – Крикнула Лера, потом повернулась к Кулемину. – Когда у вас первый рабочий день?
- Послезавтра.
- Круто! Тогда завтра отдыхаем! Кулем, рванем на пляж. Ты как? – Лена подала плечами.
- Знаешь, я как-то не очень на пляж. На плечах капец творится.
- Да ладно тебе. Искупаешься хоть.
- Ну, ладно…
- Так, народ! – Громко объявила Лера. – Завтра идем на пляж!
- Пойду скажу Вите, - Лена сделала шаг в сторону, и Кулемин, уронив с колен Новикову, подскочил и опередил ее.
- Я сам!
- Ты чего? - Удивилась сестра.
- Лен, у вас пирог горит. А Витьке я скажу все сам…
Решив, что жара стала на него плохо влиять, Лена села на место и взяла свой чай. Больше в этот день ничего интересного не происходило, разве что попытка парней сделать ужин под руководством прекрасных дам окончилась кулинарной катастрофой.
А утром в семь часов в доме на всю громкость заработал телевизор, включился ленкин нетбук и AIMP заорал на всю мощь слабых колонок. Леша, Лера и Витя встали сразу, а вот Лена лишь перевернулась на другой бок и продолжила досматривать сон.
- Я фигею! – Толкнула ее в бок Новикова. Подруга недовольно заворочалась и, наконец, открылась глаза. – Вставай, собираемся понемногу.
- Я уже не сплю.
Лена села на кровати. Мысль о том, что скоро она будет плавать в прохладной воде, мигом заставила ее собрать вещи и первой оказаться в душе. Заплетя волосы в колосок, чтобы не мешались, одела футболку, удобные шорты и осмотрела себя.
- Ничего так. Пойдет. – Вынесла себе вердикт и вышла из ванной. Комнату сразу заняла Лерка, а парни расположились на кухне, ожидая завтрака.
- Лен, а мы с собой что-нибудь будем брать?
- Ну, на улице такая жара. Думаю, что пойдут только фрукты и попить что-нибудь. Я вчера тут бросила в морозилку бутылочку, так что все в порядке. Итак, что будем на завтрак?
- Если честно, есть не очень хочется, - признался Степнов. Решено было не мучиться, и просто доесть вчерашние пироги, а уже после пляжа приготовить что-нибудь вкусное. Новикова еще плескалась, когда Леша встал и пошел «выгонять эту нахалку», оставив Витьку один на один с Леной.
- Давай я тебе помогу. – Встал Витя и потянул на себя чайник.
- Я сама! – Кулемина потянула его на себя. В итоге выиграла Лена. Она просто дернула посуду на себя и вырвала из рук Степнова, вот только вода из носика пролилась на девушку. Футболка немного промокла, и Витя смог различить, что белье Лена не одела.
- Черт! – Поставила чайник на стол и торопливо прикрыла себя руками. – Я быстро переоденусь!
Девушка выскочила из кухни, столкнувшись по пути с Лешей, а тот сразу понял все по своему.
- Я же тебе говорил… - прошипел Кулемин. Виктор собрался было объяснить все, но Леша не желая ничего слушать бросился в драку. Тесная кухня, которую девчонки привели в порядок, в мгновение превратилась в развалины, пока квартиранты выясняли отношения. На шум прибежали девчонки, с трудом разняли их. Лена держала брата за руку и не пускала, Новикова же просто повисла на Вите, чтобы хоть как-то остановить.
- Леша! Что все это значит?!
- Что он тебе сделал? – испуганно стал осматривать сестру. – Он к тебе приставал?
- Лех, ты что, головой стукнулся? Что ты чушь-то несешь? – Укорила его Лена.
- Ты выбежала с кухни!
- Я пролила на себя воду, вот и все! А ты что… Ты подумал, что ко мне Витя приставал?
- Ну, я просто… - растерялся Алексей. Витя отлепил от себя Новикову, развернулся и вышел.
- Придурок! – следом выбежала Лена. Леша остался неподвижным, осознавая, что только что натворил, а Лера в это время подошла к нему, ласково провела рукой по взъерошенной голове, затем резко схватила за волосы и потянула назад. Парень взвыл от боли, а она спросила:
- Ну, что, доволен?!
- Нет…
- Неужели ты считал, что Витя Лену обидит?
- Да он весь прошлый год ее доставал. Но тогда все как-то было невинно, что ли… А сейчас… Ты видела, как он на нее смотрит? Видела?
- И что?
- А то, что Лена еще ребенок! А этот придурок нашел, с кем играть. Ему баб мало?
- Между прочим, мы с ней ровесницы, а тебе столько же лет, сколько и Вите.
- Но это другое…
- И Витя, - продолжила Новикова, - не обидит ее, я уверена! А ты идиот!
Теперь Леша остался один. Лера, следуя примеру друзей, взяла вещи и ушла из квартиры, громко хлопнув дверью…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 22.03.2011, 10:04 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Идиот, придурок! – Лена сжимала кулаки и бежала вперед. Теперь сразу стало ясно, почему Витя так резко потерял к ней интерес. Промывка мозгов от Леши подействовала. А Лена уже столько себе напридумывала. Нет, конечно, ей было даже приятно, что не надо больше прятаться и все в этом роде… Хотя, кому она врет?! Без Витиных приколов ей скучно было! Она к ним привыкла.
- Витя! – Парня, который быстро удалялся в сторону остановки, она приметила сразу. Степнов остановился и посмотрел на нее. Теперь Кулемина могла полюбоваться на результат трудов своего брата: у Вити намечался синяк на лице. – Сильно болит, да?
- Да ладно, пройдет, - отмахнул Степнов. Лена, не обращая внимания на вялые попытки отмахнуться, осторожно коснулась колючей щеки. «Не успел побриться с утра…» - пронеслось в голове.
- Надо приложить холод.
- Не надо суетиться. Иди лучше домой, а то сейчас поднимет тревогу твой братец!
- Вить! Ну, ты же знаешь, что он просто беспокоится. А ты и правда иногда не очень красиво себя вел! Согласись.
- Ну, было дело.
Лена взяла Степнов за руку и повела к ближайшему ларьку, где Витя была приобретена маленькая, но очень холодная баночка спрайта, которую он немедленно приложил к щеке.
- Легче?
- Конечно, спасибо.
Лена улыбнулась ему и отошла на несколько шагов назад. Тут же эту компанию догнала и Новикова.
- Уф, вы тут. У Лехи крышу не в тему снесло. Кулем, поехали на пляж?
- А ты что, не останешься с Лешей?
- Вот еще. Я в обиде, - вздернула носик Новикова и поправила лямку рюкзачка. Поехали, поехали. Выходной никто не отменял.
Переглянувшись, решили, что Лера права. Дорога до пляжа пролетела на удивление быстро. И хотя Витя и был молчалив, а Кулемина часто выпадала из реальности, бесконечные приколы от Новиковой все же скрасили скучный путь.
- Ох, красота! Еще нет никого! – Обрадовались девчонки, вытащили из сумок пакеты с купальниками, приготовленные еще со вчерашнего дня, и убежали переодеваться, бросив сами сумки Вите. Парень попытался было поругаться, но их уже и след простыл. Пока их нет, Степнов расстелил покрывало и стал ждать.
Вернулись быстро. Новикова, как обычно, красовалась с открытом купальнике, демонстрируя всем уже достаточно приличный загар. Лена же укрывала плечи парео.
- Ты чего это? – удивился Витя.
- Мне просто не хочется, чтобы на меня пялились, - объяснила Кулемина, намекая на облезающие плечи. Степнов усмехнулся.
«Единственный способ избежать того, чтобы на нее пялились – одеть Ленку в паранджу.»
Сказать вслух это он, конечно, не решился. Разобрав вещи, девчонки наперегонки бросились к берегу. Вода уже успела остыть, но не всех это смутило. Лена сразу нырнула, Новикова, немного опасаясь подвоха со стороны подруги, входила в воду осторожно. Но, как и ожидалось, Кулемина вредина еще та: Лера успела зайти в воду по пояс, когда Лена вынырнула рядом с ней, окатив подругу каскадом брызг. Новикова с визгом бросилась на берег, откуда вдоволь поругалась на нее.
- Вот коза!
- Ладно, я больше не буду! – Клятвенно пообещала Лена. Лера опять стала медленно заходить, и на этот раз свинью ей подложил Витя. Он прыгнул в воду с разбега, подняв столько брызг, что нырять Новиковой было уже бесполезно.
- ААААА! Степнов!
- Да, это я! – улыбнулся парень.
- Ну и козел! – Обидевшись, Новикова тихо вошла в воду и поплыла вдоль берега.
- Вить, а брось меня, - с надеждой посмотрела на Степнова Лена. Получив согласие, поплыли чуть поглубже, и Витя помог Кулеминой забраться ему на плечи и резко встал. Лена с визгом упала назад, не удержавшись до нужного момента, после чего желание нырять отпало, и она лениво плавала. Вскоре стал подтягиваться народ, и все трое вышли на берег.
- Уже припекает, - вздохнула Лена, и Виктор одел на нее кепку, которую так упорно игнорировала блондинка. – Ну, ты чего?
- Хочешь опять слечь?
- Новикова пусть тоже одевает!
- Уж она-то и с температурой будет носиться! – рассмеялся Витя. Лера обиделась и отвернулась в сторону. – Не дуйся.
- Ну вас, я пошла лучше попить куплю.
Девушка направилась к ларьку. Витя лениво развалился на покрывале, немного пододвинувшись и предлагая Лене присоединиться, но та не захотела, и просто сидела, наблюдая за людьми.
- Чего задумалась? – не вынес молчания Степнов.
- Да так, просто думаю…
- О чем, интересно?
- Да о том, как в одном человека могут уживаться такой хороший парень и такая вредная свинья…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 22.03.2011, 10:04 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов явно не ожидал такого. А Лена, как ни в чем не бывало, потянулась и спросила:
- Что, пойдем еще искупнемся?
- Кулемина! Почему это я свинья?
- А разве нет? Вспомнить только ваши выкрутасы с Лешей! Как вы еще не захрюкали! - Ленка заливисто рассмеялась.
- И ничего мы не свиньи. А вы с Новиковой вообще только у зеркала обитаете да сплетничаете!
- Да ты что? - удивленно приподняла бровь. - Посмотрела бы я на тебя, будь ты на моем или Леркином месте.
- Да запросто!
- А давай так: вы будете с Лешей выполнять наши обязанности, мы с Лерой - ваши. Проигравшая команда ведет нас с Леркой куда-нибудь.
- Договорились! Эй, а почему это в любом случае мы вас ведем? А вы тогда что?
Лена задумалась, потом приблизилась к Виктору и что-то быстро зашептала ему на ухо. Глаза Степнова округлялись, потом по лицу расплылась довольная ухмылка, и он закивал в знак согласия.
- Да, я согласен! - быстро ответил парень. Лена протянула руку, чтобы закрепить спор.
- Ой, а что это у нас на пожимашки? - Новикова упала рядом на покрывало и вывалила из пакета несколько банок с напитками и несколько других вкусняшек.
- Лер, разбей.
Новикова пожала плечами и разбила спор, глядя на друзей.
- А в чем дело-то?
Когда Новиковой объяснили причину спора, блондинка пищала от восторга, представляя, какую сладкую жизни можно устроить парням. После перекусили принесенными Лерой продуктами, искупались и решили ехать домой.
Лера убежала первой, словно и не она ныла несколько минут назад, что устала и никуда не пойдет, повторив подвиг Лены. Кулемина же долго возилась с обувью и оторвала ремешок от босоножки окончательно. Поэтому и шли тихо.
- Сколько можно вас ждать?!
- У нас ЧП, - пожаловалась Лена и кивнула на ноги. - Ладно, вижу наш автобус. Поехали быстрее, а то я что-то устала. А нам еще Леху уговаривать на спор.
- Ха, - Новикова откинула еще немного влажные волосы. - Кулемина беру на себя. Он не отвертся.
Лена хихикнула, представив как будет уговаривать подруга вредного брата, а Степнов поймал себя на мысли, что зря так быстро согласился... Может, Лена бы тоже поуговаривала его...
- Что лыбишься? - немного наклонив голову набок, поинтересовалась Ленка. - Мечтательно так смотришь...
- Да так. Мечтаю о призе.
- Мечтать не вредно! - сразу отозвалась Новикова, доставая из сумки плеер. Доехали в относительной тишине...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 22.03.2011, 10:04 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Итак, клиент готов! - Новикова вышла с кухни, где она вот уже полчаса уговаривала Лешу согласиться на авантюру, оправила майку и улыбнулась. - Он согласен.
- Ес! Готовься, Витька. Я люблю боулинг!
- Обломись, прелесть моя. Победим мы!
- Не дождешься!
Когда Новикова убежала, парни решили поговорить по поводу Ленки, и убедившись, что Степнов вовсе не собирается затащить Лену в постель, после чего бросить, разошлись с миром. Девушка действительно нравилась Вите, так что Кулемин решил не лезть, а то еще и от сестры получить можно.
Но некоторое напряжение в воздухе все равно витало. Эта недосказанность не давала никому свободно дышать. Но никто не спешил расставить все точки над "й". Вместо этого все разошлись по комнатам, тщательно готовясь к завтрашнему дню...

Утро. Ранний подъем был запланирован в связи с работой в пришкольном лагере. Только привыкшие к вкусному завтраку парни обнаружили пустые кастрюли.
- Эм... А поесть что, ничего нет?
- А вы приготовили? - Новикова удивленно посмотрела на парней. - Простите, мальчики, но мы готовить больше не будем. Эта ваша привилегия.
- Может, сделаем поблажку? - елейно попросил Виктор.
- Неа.
- Но если вы и готовить, то чем вы будете заниматься?
- Для начала, мы пойдем с вами в лагерь.
- А дома?
- А дома? - Лена задумалась. - Будем ходить в грязной футболке и растянутых трениках...
- Смотреть футбол, - подхватила Новикова. - Пить пиво, мусорить, мотать вам нервы...
- Зависать по полчаса в туалете. Кстати, чем вы там так долго занимаетесь? - Кулемина хихикнула.
- Еще можно лазать по порносайтам и пускать слюни. - Девчонки рассмеялись, глядя на покрасневших парней. Видимо, попали в точку.
- О, а еще я буду вставать по ночам, - Лена потерла руки, - шлепать босыми ногами к холодильнику, почесывая по пути зад, - Лера заливалась смехом, представляя эту картину, - находить что-нибудь съедобное и хомячить. А утром делать вид, что не понимаю, куда это делась колбаса.
- Мы не такие! - немного плаксиво попытался оправдаться Леша.
- Такие, такие, - девчонки рассмеялись. - Ну, ладно, собирайтесь скорее. А то опоздаем!
Лера с Леной остались на кухне, а парни, недовольные и голодные, отправились умываться...


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 22.03.2011, 10:04 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
На самом деле, девчонки уже позавтракали. Но чисто из вредности готовить на парней не стали, оставив им продукты для омлета. Те же решили, что хот-дог из бистро по пути принесет им меньше вреда, чем собственноручно приготовленная еда.
- Слушайте, а вам разрешат нас привести? - уже почти у школы поинтересовалась Лена. Степнов пожал плечами, доел последний кусок вредной вкуснятины и ответил:
- Разрешат. Людей не хватает.
- Прелестно! - воскликнула Новикова. В школе преподаватели поставили в известность директора о новобранцах, и тот сразу распорядился отдать девчонкам первоклашек. Миленькие, на первый взгляд, детишки смотрели с восхищением на незнакомых теть.
- Ой, какие хорошенькие!
- Лерочка, я бы так не радовался, - Леха знал, насколько обманчиво бывает впечатление. - если что, звони. Мы поможем.
- Ну что ты, мы справимся и сами.
- Тогда до встречи! - Парни разошлись по своим группам. Лена повернулась к детишкам и улыбнулась.
- Здравствуйте! Давайте знакомиться. Меня зовут Лена.
- А меня Лера.
После того, как детишки представились, блондинки решили, что пора провести какие-нибудь развивающие игры. Для этого группу построили, проверили наличие головных уборов и вывели ребятишек на улицу. Мячики и скакалки Новикова сразу отбросила. Вместо этого выдала детям мелки и стала давать им разные задания. Первоклашки с удовольствием разрисовывали асфальт, спорили, но по-доброму, по-спортивному.
Первой отвлеклась Лена. На телефон пришла смс. Открыв ее, девушка удивилась.
"Ты там жива еще?:)" - от Степнова. Кулемина резво защелкала клавиатурой, и в ответ улетело: "Жива-жива) А вы?)"
"А мы привычные!"
"И мы привыкнем=)"
- Что ты там делаешь? - Новикова заглянула на экранчик. - А, с Витькой трепешься?
- Угу.
- Тоже, что ли, письмецо Лешке отправить? - Лера достала мобильный. Смс-ки отправлялись не переставая, отрывая четырех воспитателей от работы. Потом был обед, который обошелся без происшествий, а затем тихий час.
Кулемина никак не могла заставить детей угомониться. Не растратив всю энергию, ребята прыгали по комнатам и занимались всякой ерундой. Пришлось прибегать к помощи тяжелой артиллерии. Один звонок Вите - и в комнату вошел злой физрук.
- Ну, что не спим?! - Ребята пртихли и разошлись по местам. - Считаю до трех! Один! Два...
Ждать бури никто не стал, и вскоре воцарилась тишина.
- Спасибо, Вить.
- Да ладно, Ленок. Все в порядке. Отлично справляетесь.
- А то! Фирма веников не вяжет.
- Скромняга. Ладно, пошел я...
- Иди, иди, - помахала вслед ручкой Кулемина. - Новикова!
- Чего тебе?
- Не спи. Замерзнешь! Давай в морской бой, пока спят? - И девушки достали из сумок блокноты и ручки.
После тихого часа детей стали разбирать. Сам пришкольный лагерь работал до четырех, а уже было почти три, вот многие и разошлись. Степновские же воспитанники разбежались еще раньше, и теперь он караулил девчонок у дверей.
- А где Леша?
- Лешины балбесы еще тут. Он сказал не ждать его.
- А-нет, хочет от готовки смотаться! Не выйдет. Ленок, - обратилась Лера к подруге. - Мы же не гордые, подождем?
- Подождем!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 22.03.2011, 10:05 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Отправив последнего первоклашку с мамой домой, вся компания перешла в комнату, где был отряд Леши и стали ожидать там. У него оставалось всего трое детей, но таких, что не пожелаешь и врагу. Они шумели, кричали и совершенно не слушали учителя.
- А ну ша! - Опять повысил голос Виктор. В отличие от Леши, который предпочитал не ругаться и решать все вопросы с учениками мирно, Степнов орал часто, громко и не всегда культурно. Зато и дисциплина у него была идеальная.
Ребята угомонились, но энергия все еще била ключом. Пришлось наорать еще. А потом в комнату вошел взъерошенный парнишка лет девятнадцати, отвел комнату хитрющим взглядом, ненадолго задержавшись на Кулеминой, и обратился к учителям.
- А Гуцулова можно забрать?
- Гуцулова нужно забрать, - буркнул Леша. Именно Олег был заводилой и главным раздражителем в этой группе.
- Брателло, на выход! - Ребенок оттолкнул другого мальчика. - Осторожнее!
Отхватив подзатыльник от брата, Олег стал собирать свои вещи, пока Гуцулов-старший подошел к Лене, оперся на стенку и стал не стесняясь разглядывать ее.
- Что вылупился? - отреагировал Витя. - Цветы на ней не растут!
Парень пропустил колкость мимо ушей.
- И как зовут даму?
- Пипец! Мальчик, отстань уже! - Лена недовольно оторвалась от мобильного.
- Фу, какая грубая!
- Какая есть! - огрызнулась девушка, убрала телефон и подошла к Вите. Немного плаксиво она протянула: - Милый, пойдем домой? Мне тут скучно!
- Конечно, сейчас пойдем, - поддержал игру Степнов. Игорь сразу понял, что все усилия падут прахом, забрал брата и ушел, даже не попрощавшись.
- Что это было? - Новикова посмотрела, как Лена отходит от Витя и опять занимает свое место у стенки.
- Ничего, - в один голос ответили "милый" и Кулемина. Тут подоспели и родители оставшихся ребят, и преподаватели освободились. По пути домой купили продуктов, и парни уже надеялись, что девчонки помогут им все приготовить, но, увы. Дома они сразу включили "игру", оставив парней один на один с охлажденной курицей, рисом и овощами.
Лена сбросила обувь и бросила босоножки посередине коридора, немного ссутулилась и прошлепала в свою комнату. Лера в точности повторила все манипуляции.
Спустя двадцать минут они вместе появились на кухне. Леша не верил глазам, но даже после того, как потел их, ничего не изменилось: Лера с Леной, одетые с длинные белые футболки и непонятные штаны, сели диванчик, и нагловато спросили:
- Нас кормить-то будут?
Виктор повернулся на голос и выронил из рук кастрюлю.
- Л-лена?!
- Че? - лениво отозвалась блондинка. Окончательно войдя в образ, она сейчас едва сдерживала смех при виде растерявшихся парней. - Нас кормить будут или нет?
- Так это... Мы готовить не умеем...
- Но мы заказали пиццу! - воскликнул Леша.
- Оооо, пицца! Ребята, мы посоветовались и решили: вы ведете нас с боулинг. Лерка его тоже любит!
- С чего бы это?!
- Вы проигрываете нам всухую! - потерла ладоши. - Мы выиграли!
- Ничего подобного! - Степнов достал из холодильника курицу. - Будет вам ужин!
- Ленок, пойдем, приготовим таблетки от животов! - хихикнула Новикова и убежала. Парни переглянулись и стали доставать другие продукты. Видимо, дух соперничества не позволил им сдаться сразу.
Кулемина лениво встала, подошла к Степнову, который пытался понять, как разделывать курицу, и стоит ли это делать вообще, коварно улыбнулась и шлепнула парня по мягкому месту. Виктор подпрыгнул на месте, а девушка посоветовала:
- Не умеете готовить - спросите у гугла. Эх, вы... - и ушла. Ошарашенный Степнов так и стоял, не шевелясь, а Леша просто сполз под стол от смеха, еле выговаривая:
- Виииитькааа, - опять смех, - ну, копия ты!...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 14.05.2011, 19:50 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Приготовить ужин парни все же сумели. Девчонки еду оценили, и немного усомнились, что они сдадутся. Но если уж играть - то до конца.
- Лерка, пойдем, - вытащила подругу из-за стола Кулемина.
- Эй, а посуда?!
- У нас... Эээ...
- У меня голова кружится! - выпалила Новикова.
- И у меня... так кружится, так кружится... Жуть! - и обе девушки убежали. Степнов вымученно посмотрел на Лешу.
- Что, дружище, приплыли! Попросим двойную награду!
А пока сильный пол мыл посуду, Лена сидела на кровати и смотрела телек. Новикова трещала по телефону с кем-то, и, в общем-то, все было неплохо. Пока парни не перемыли все и не завалились к ним. Витька сразу переключил телевизор с матча по баскетболу, заявив, что не будет смотреть эту гадость.
- Сам ты гадость! Это же...
- Не важно! - прервал ее Витя. - Как можно смотреть такую ерунду?
На одном из каналов парень обнаружил нудный сериал, и, не задумываясь, оставил телевизор на нем.
- Переключи!
- Неа! Я же тогда не узнаю, бросит ли Хуан Карлос Марианну! - воскликнул Витя, смеясь в душе. Лена была на грани.
- Это наш сериал, придурок! Тут нету ни Хуанов ни Хуанит! - Кулемина вырвала пульт.
- Ну тогда тем более. Отдай!
- Лена!
- Витя! - Пульт все же удалось отобрать. теперь Степнов оказался полным властелином телевизора, и Лена, обидевшись, вышла из комнаты. Несколько минут тишины, а потом отборный мат с кухни и звон разбитого стекла. Леша и Витя бросились туда, боясь, как бы Лена не порезалась. Надо сказать, увиденная картина их рассмешила: девушка испуганно смотрела на огромного рыжего кота, который, видимо, только прыгнул на подоконник с карниза, на полу лежали осколки кружки.
- Лена! Ты чего?
- Я тут стою... И тут он как прыгнет! Я испугалась... - пробормотала девушка, тряхнула головой и опять посмотрела на животное. - Какая прелесть!

- О, нет! - узнал знакомый блеск с глазах сестренки Леша. - Лена, не смей!
- Ну, что вы! - переступив через осколки, поймала рыжего хулигана и почесала за ушком. - Смотрите, какой котэ! Мы же его оставим?!
- Он чей-то... - попытался найти причину для отказа Витя.
- Да нет! Он ничей! Пожалуйста! - И две пары зеленый глаз с надеждой взглянули на Степнова. "Он-то разрешит!" И он разрешил...
- ААААА! Витька, ты прелесть! - Лена опять переступила через осколки, встала на носочки и чмокнула парня в нос, затем хихикнула и убежала, крикнув напоследок: - Осколки уберите!
- Блин, Степнов, зафига?!
- Леш, ты видел, она меня поцеловала. Сама!
- Так, с тобой все ясно... тащи веник. И совок...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 14.05.2011, 19:50 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
С тех пор, как с легкой руки Лены в доме появился новый питомец, прошло всего несколько часов, а Степнов уже был готов выкинуть этого кота. Впрочем, как и Леша. Этот рыжий нахал целиком и полностью поглотил внимание девчонок. Они вычесывали его, гладили по толстому пузику и восторгались, какой же он ласковый. А на парней вообще не обращали внимания. Витя специально при них снял футболку и засунул ее на полку с чистыми вещами. Хоть бы хны! Они даже не заметили пакости, продолжая спорить на счет имени питомца. Оставалось только надеяться, что котяра, вдоволь насытившись лаской, уйдет сам.
- Ленк, давай назовем его... Лешкой! - вдруг предложила Лера. Кулемин подавился жвачкой и закашлялся. На помощь ему пришел Витя. Он несколько раз ударил друга по спине, после чего опасность миновала.
- Это почему Леша. А я, может, Витей его назвать хочу! - Теперь пришла очередь Степнова, бледнеть, потом краснеть и злиться.
- Не получится Витькой. У него смотри какое пузико! - Погладила Новикова кота по животу и тот заурчал. - У Степнова нет такого!
- А у Лешки есть?
- Чуть-чуть! - девчонки хихикнули. Кулемин вскочил с места и подлетел к зеркалу в прихожей, стянул футболку и стал рассматривать себя в отражении. Следом подошел и Виктор. На фоне по-спортивному подтянутого Степнова, для которого спорт - это жизнь, Леша и правда смотрелся не очень.
- Да ладно, дружище, они же стебутся.
- А чего это они над тобой не стебутся? - Собрался было возмутиться Кулемин, но услышал продолжение девчачьего спора.
- Все равно - Витька!
- Это еще почему?! - упиралась Лера.
- А у него тоже пузо волосатое!
- Ну и что! Не повод! - прокричала Новикова. - Ладно, давай назовем его Васькой.
- А давай!
- Ну, вот, - вздохнул Витя, почесав живот, - Я что, правда волосатый?
- Ну... - Замялся Алексей.
- Понятно... Ленке не нравится...
- Эээ, ты притормози! - Кулемин толкнул друга в плечо. - Рано ей еще узнавать, где ты там волосатый, а где нет. Давай лучше думать, как соперника убрать по-тихому. Иначе девчонки совсем про нас забудут.
- Не знаю. Может, просто ночью его выкинуть за дверь и все? О вон какой толстый. Домашний. А дорогу найдет и сам.
- Так и сделаем! - Парни пожали друг другу руки и разошлись: Витя - в комнату к девчонкам, в надежде урвать хоть толику внимания, которое уделялась коту, а Леша в комнату, смотреть телевизор...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 14.05.2011, 19:50 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Сегодня было особенно жарко. Ночью Лена долго не могла заснуть, а котяра, вопреки всему так и лезущий поближе к новой хозяйке, уже подбешивал. Кулемина взяла толстяка, вынесла на кухню и закрыла дверь, чтобы он не вышел. Была еще идея бросить его парням, чтобы они мучались, но ей стало безумно жаль животное... Да и Леша с котом не виноваты.
Время уже перевалило за двенадцать, а Лена так и не сомкнула глаз. От Новиковой она уже ушла на пол, где было хоть немного попрохладнее, но и это не спасало. Плюс ко всему котик линял, и хоть девушка и отряхнулась, это не помогало. К влажному телу шерсть прилипла, как будто так и надо. "Ну нафиг! Я в душ!" - Тихо взяла с полки полотенце, Лена осторожно двинулась в сторону спасения от жары и кошачьих волос. Только подойдя ближе она заметила, что ее уже опередили. В ванной горел свет, и кто-то только что выключил воду. "Либо Леша, либо Витя," - сделала вывод девушка и стала ждать своей очереди. Когда же дверь открылась и на пороге показался Степнов, она сначала зажмурилась от света в ванной, и только спустя пару секунд посмотрела на него.
- Что ты тут делаешь? - шепотом, чтобы не разбудить остальных, спросил Витя.
- Жду очереди. Жарко. - так же ответила девушка, отводя взгляд. Да уж... Как, оказывается, обстановка на восприятие влияет: он сегодня полвечера перед ней шастал только в шортах, а на пляже, так вообще... Но сейчас, стоя у ванной комнаты все в тех же шортах, с влажными после душа волосами, он вызывал у Кулеминой совершенно другие эмоции. Захотелось прикоснуться к нему, в чем она себе отказать не смогла. Девичья рука нежно коснулась почти прошедшей ссадины на скуле, которая являлась единственным напоминанием о драке, и провела пальчиками по лицу. Степнов замер и боялся пошевелиться, чтобы не спугнуть Лену. А девушка, осмелев, сделала шаг вперед, оказавшись вплотную к Виктору и заглянула в глаза.
- Кулемин меня грохнет! - выдохнул Степнов, обнял девушку и развернулся вместе с ней, захлопывая за собой дверь ванной. Оказавшись в тесной комнате, прижал Лену к шкафчику, страстно целуя. Кулемина растерялась лишь на доли секунды, после чего стала отвечать, поглаживая Витю по плечам. Руки Виктора уже давно пробрались под футболку от пижамы, и, не встретив от Лены никакого сопротивления, постепенно с живота перемещались выше. От этих прикосновений девушка окончательно потеряла контроль, прервала поцелуй и откинула голову назад, закусив губу, чтобы не выдать себя. Виктор же сразу воспользовался этим, скользнув губами по шее, слегка прикусывая кожу и тут же аккуратно лаская. Вдруг Лена переменилась в лице, поморщилась и немного отстранила от себя Витю. Степнов с трудом смог оторваться от такого желанного тела, тем более не понимая, что не так. А Кулемина тем временем достала изо рта волосинку.
- Фу! Гадость! - Девушка отошла от Степнова, прополоскала рот, проклиная рыжего линяющего гада, и только потом до нее дошло, что романтику она испортила окончательно. Виновато посмотрела на Виктора, но тот и не думал ее упрекать. Подошел, слегка приобнял и поцеловал в висок.
- Иди спать.
- Угу. - Не стала спорить и мигом испарилась. "Заснешь тут после такого!" Однако опасения не оправдались, и сон пришел быстро...

Опять утро. Опять будильник с утра-пораньше, и игнорировать его нельзя. Сами же подписались помочь парням. Лена встала с пола, потянулась и стала собираться в ванную. Поиски полотенца не увенчались успехом, и тогда девушка вспомнила, что произошло ночью. Стало нестерпимо стыдно перед Витей.
"Надо извиниться!" - решила она. По пути она решила заглянуть к парням и разбудить их, но комната была пуста.
- Странно...
Внимание привлек странный шум с кухни. Лена сразу направилась туда и обнаружила Витю. Он стоял и смотрел на экране ноутбука, который находился рядом с продуктами на столе, как правильно готовить омлет.
- Доброе утро, - промурлыкала девушка, обнимая его со спины и скрестив руки на животе. Тут же почувствовала, что что-то не так. Провела рукой по обнаженному животу, ощупала грудь, не обращая внимания на то, что Степнов изо всех сил сжимает венчик, чтобы удержать самообладание и не наброситься на нее прямо здесь. - А ну повернись!
Виктор, сияя, развернулся к ней и гордо выпятил грудь. Лена даже растерялась: смеяться ей или отчитать этого умника.
- Степнов, - протянула она, - ты зафига грудь побрил?!
- Нравится? - искренняя надежда на положительный ответ. Лена засмеялась.
- Зачем?
- Ну... - почесал венчиком кудрявый затылок, - так же лучше намного. Ты так уже не считаешь?
- Я тут при чем?
- Да так... - Лена нахмурилась и протянула "Витя!". - Я слышал, как вы с Лерой говорили, что у меня пузо волосатое. Теперь нет.
- Да я же шутила! Просто кота хотела Витькой назвать! А ты повелся! Господи, какой же ты балбес! - Смеясь, притянула его к себе и поцеловала. - Ну, что еще?
- И ночью... ты же из-за волоса...
- Пипец. Во-первых, у тебя волосы не на языке... были, а во-вторых, ты что, рыжий?
- Нееет,-не понимая, куда она клонит.
- Да кошачий волос был! Так что зря ты старался.
Витя сел на диванчик и жалостливо посмотрел на Ленку. Столько мучений и чего ради? Выставил себя идиотом.
- Ну, не расстраивайся, - Лена села рядом, положила ему голову на плечо и стала успокаивать, - зато ты теперь на ощупь еще приятнее стал.
Витя собирался что-то ответить, но на кухню вошла Лерка.
- Народ, а где Лешка? Куда ускакал? Доброе утро, кстати.
- Привет-привет, - ответил Виктор. - А Леша на пробежке. Бегает.
- Чего?!
- О, по-моему, я даже знаю, почему. Пойдем, Новикова, я тебе расскажу такой прикол - закачаешься! - Посмеиваясь, девушки вышли с кухни. С подоконника спрыгнул и Васька, гордо прошел мимо Степнова и побежал за хозяйками, включив "урчалку" на всю громкость.
- Ну, паразит! Из-за тебя все!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 14.05.2011, 19:50 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Леша вернулся с пробежки, поржал над другом и помог ему справиться с завтраком.
- И все-таки, вчерашний разговор не повод так издеваться над собой.
- Сам-то бегать начал!
- Бег - это одно. И правда, с пирожками и другой вкуснятиной пузо отрастил. А ты что паришься?
- Да идиот просто! Не то подумал, вот и расплачиваюсь... Эх, ладно, зови их, я пока разложу все по тарелкам. Леша ушел за девчонками, которые из-за музыки не услышали бы крика, и вернулся.
- Что тут у нас? - Вбежала первой Новикова. Коротенький светлый сарафанчик открывал загорелые ножки на непозволительно большое расстояние.
- Лер, одень что-нибудь подлиннее! - протреьовал Леша. Девушка растерялась.
- Зачем?
- Мне не нравится. Он слишком короткий!
- И что?
- Не хочу, чтобы на тебя пялились!
- Да кто будет пялиться? Савченко? Дядя Петя? Или наши воспитанники? Все, Леш, не бузи.
На кухню не спеша вошла Лена. К ее внешнему Виду Виктор не стал придираться, поэтому компания быстро позавтракала и отправилась на работу. Все как обычно: шумные воспитанники, вечно орущий Степнов и гиперспокойный Леша. Разве что теперь девушки познакомились еще с несколькими преподавателями, которые согласились на все это. Светлана Уткина, наивная до безобразия девушка, которая преподавала в начальной школе, была просто убита, увидев, как в перерыве между дворовыми играми Витя мило общается с Леной. Верно ей сказали - не судьба. Пришлось смириться и принять ухаживания воодушевившегося литератора, который пришел проводить практику у девятиклассников.
- Это что за чудо рыжее? - С улыбкой спросила Ленка. Преподаватели стояли у скамейки с следили за соревнованиями между своими группами.
- Это Светочка.
- Светочка? - приподняла бровь Кулемина. Витя сразу замялся и стал объяснять, что все так называют ее за наивность. Лена лишь усмехалась, наблюдая за этим. "Эх, как занервничал!"
- Ну, Лен, не заставляй меня оправдываться... Я перед тобой не виноват. И вообще, нафига мне Светочка? Я тебя люблю.
- Чего? - Лене сначала показалось, что она ослышалась. Или Витька пошутил. Но Степнов был абсолютно серьезен.
- Говорю, что я люблю только тебя. И вообще, - теперь уже появились знакомые нотки смеха в голосе, - у меня на рыжих аллергия.
- С каких это пор?
- С тех пор, как сегодня ночью один рыжий гад обломал мне все планы.
Лена улыбнулась и присела на скамейку. Дети носились по стадиону, передавая друг другу эстафетную палочку, и на своих преподавателей совершенно не обращали внимания.
- Что-то они после тихого часа разошлись.
- Ну и пусть. Кулемина, - он накрыл ее ладонь своей, - наше дело следить.
- Ты прав.
Девушка зажмурилась от яркого солнца. "Красота!" К тому же признание Виктора о том, какие именно чувства он к ней испытывает, приятно грело душу. Лена была уверена, что Степнов такими фразами не станет разбрасываться даже невзначай. Он не такой. Он...
"Самый лучший!" - Улыбнулась своим мыслям. Вдруг девушка почувствовала прикосновение к руке. Не Витино. Чужое. Распахнув глаза, уставилась на Игоря, который стоял перед ней и протягивал букет. Степнова, который уже сжимал кулаки, парень предпочел не заметить.
- Здравствуй, прекрасная принцесса.
- До свидания, уродливый гном! - Язвительно улыбнулась в ответ. Улыбка сползла с лица парня, но попытку добиться ее внимания он не оставил.
- Ну, что ты так. Я же со всей душой...
- Мальчик, отстань ты уже. У меня аллергия. На цветы и непонятливую школоту! Уяснил?
- Я не школьник.
Лена беспомощно посмотрела на сидящего рядом Витю. Тот понял ее сразу.
- Парень, а ну-ка подойди... - Игорь с опаской сделал шаг в сторону Степнова. Судя по всему, зол он был не на шутку. - Отойдем. Лен, присмотри за моими.
Кулемина кивнула и стала наблюдать за ходом соревнования.
Парни отошли подальше, и Степнов, не объясняя ничего, с размаху ударил соперника в нос, отчего последний упал.
- Это предупреждение. Свободен!
Не ожидавший сразу такой реакции парень кивнул и попытался остановить кровь.
- Слабак... - Усмехнулся Витя и вернулся к Лене. - Все нормально.
Дело плавно подходило к вечеру, и детей стали разбирать родители. Мимо прошел Гуцул, мельком взглянул на Ленку и ускорил шаг.
- Ладно, Лен, веди своих в комнату. Встретимся у входа.
- Окей. - Девушка подарила ему улыбку и ушла.
Спустя полтора часа трое ввалились в квартиру. Почему трое? Да потом что оторвать Лерку от созерцания "Ах, какой кофточки" на очередной распродаже оказалось нереально, и команда решила не тащить балласт и бросили ее в ТЦ. Сами закупили продуктов на ужин, решив сегодня побаловать себя рыбой. Кулемина обещала даже рецепт дать ради такого случая.
- Итак, - уже переодевшаяся в домашнее, вышла на кухню блондинка. - Вы пока рыбу разделывайте, а я помогу вам с гарниром. Кстати, вы проигрываете.
- Не факт!
И тут словно в подтверждение ее слов остро наточенный нож соскальзывает прямо на руку Леше.
- Я же говорила! - Отправив пострадавшего подальше, Кулемина сама ловко разделала рыбу, уложила все со специями и овощами в поддон и отправила в духовку, затем занялась приготовлением гарнира. - Ну, вы проиграли!
- Проиграли... - Вздохнул Кулемин. Рука болела, обида глодала изнутри, еще и Лерка где-то шляется.
- Ладно уж, бедолаги. Это вам будет уроком, как непросто быть на нашем месте. Идите, руки мойте, буду вашу рабочую силу в мирных целях использовать.
Лерка вернулась как раз к ужину. Бросив ворох одежды на Лешу, она сразу была отчитала Леной.
- Кулемина, не трещи!
- Зато мы выиграли!
- Да ладно?!
- Серьезно!
- Круто! Мальчики, в выходные идем в боулинг!
- Знаете, а давайте ничью? - вдруг предложил Леша.
- С чего это вдруг?
- Ваш приз очень хочется, - с довольной улыбкой сказал Виктор. Лена вздохнула, впихнула им овощи и велела дорезать-таки салат, пока она накрывает на стол. - Ну, Лен, - жалостливый взгляд, почти такой же, как у нее самой, когда Кулемина просила кота.
- Ладно. Уговорили!


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 14.05.2011, 19:50 | Сообщение # 30
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Я в раю! - воскликнул Степнов, поедая очередной кусок горячей пиццы. Не той, что они обычно заказывали, а домашней, которую заботливо приготовили девчонки в качестве награды. - Кулемина, ты подталкиваешь меня на необдуманные поступки своим кулинарными способностями!
- А я? Я тоже помогала! - Отозвалась Новикова. Девушка восседала на коленях у Леши и кормила пострадавшего.
- Ты только в магазин за ингредиентами сходила! - стал отстаивать право кулинарного шедевра называться только лениным.
- И что? Это тоже немаловажно.
- Вот, последняя. - с этими словами Кулемина достала из духовки еще одну пиццу. Степнов втянул вкусный аромат и не смог удержаться от очередной похвалы.
- Леночка, ты просто прелесть! Ты так вкусно готовишь! Значит, пока ты будешь жить у нас, мы будем вкусно есть.
- Это значит, - хитро улыбнулась, разрезая пиццу специальным ножом, - что вы скоро тоже научитесь нормально готовить.
- В точку. - Поддержала подругу Лерка.
Девушки сели за стол, положили себе по кусочку горячего угощения. Леша же сразу схватил кусок, обжигаясь и ругаясь, стал откусывать от него.
- Леша, ну, что ты так торопишься? И вообще, ты же за ужином сказал, что на диете - не ешь после шести.
- Так после шести не ем. А сейчас десять доходит! Мне что, с голоду умирать?
Лена рассмеялась, Лера тоже нашла эту логику забавно. Поздний ужин прошел легко и весело. Парни сами, без пинка, взялись помыть посуду, после чего были с миром отправлены в душ и спать, пока девчонки секретничали на кухне.
- Что такая веселая, колись? - Разливая по стаканам сок, спросила Лерка.
- Тебе показалось.
- Кулемина!
- Ну... Он сказал, что любит... - мечтательно улыбнулась. - Не хочет, не нравлюсь или еще что в этом роде, а именно любит.
- А ну-ка подробнее...
После рассказа, Новикова немного огорчилась.
- Фу, никакой романтики. Признание на детской площадке, без цветов и даже без поцелуя...
- Зато искренне!
- Все равно, неправильно он сделал.
- Да ничего ты не понимаешь. Важно ведь, не где сказал, и как, а что сказал!
Новикова хмурилась и отступать от своей точки зрения не хотела. В ее представлении любое признание - торжество. И все должно быть на уровне. Свечи, цветы, вино... Но никак не детская площадка, где даже поцеловаться нельзя!
- И все равно...
- Лера! - Теперь обиделась Кулемина. Она ожидала от подруги понимания. Какая романтика, когда бурлят такие эмоции. Да пошло оно все.
- Что? Сразу Лера виновата.
- Ну тебя...
- Это тебя "ну". И вообще, раз так, то я пошла спать к Леше!
- Эй!
- Ничего не знаю. Ты же с Витей. Он же любит тебя. Вот и иди к нему. - Показала язык, выпила сок и ушла в комнату. Из помещения послышалась возьня, и Степнова вместе с вещами просто-напросто выставили из комнаты. Пришлось парню проситься на ночлег к Лене. Хотя он и не собирался пока предпринимать каких-то действий, позволяя ей разобраться, но раз так сложились обстоятельства...
- Я лягу на полу. - предупредил он. Кулемина постелила ему рядом с диваном, где спала сама, взяла полотенце и ушла в душ.
Когда же вернулась, то застала умилительную картину: Степнов дремал, лежа на спине и раскинув руки, а на нем гордо мурлыча сидел Васька.
- Брысь! - Но кот, объевшийся вкуснятиной, которой пичкали его все жители квартиры, отказался покинуть такое хорошее место. Тогда Кулемина повторила ночной трюк и выкинула нахала на кухню, а сама легла диван. Сейчас Степнов выглядел очень трогательно. Лена хотела дотронуться до него, на замерла в нескольких сантиметрах от лица. Вдруг разбудит?
- Я не сплю, - Виктор резко открыл глаза.
- А почему? Разбудила?
- Не спится просто.
Кулемина улыбнулась и потрепала его по кудрявой шевелюре. Витя прикрыл глаза, и если бы мог, непременно бы замурлыкал.
- Эх, Степнов... - вздохнула Лена.
- Чего? - Лениво.
- Какой же ты все-таки хороший. Хоть и вредный.
- Прям-таки хороший?
- Замечательный... В такого грех не влюбиться. - Степнов вопросительно посмотрел на нее. Он-то в своих словах был уверен. Слишком уж давно парень понял, как ему дорога эта блондинка. - Не смотри так... Я тебя люблю.
Виктор перехватил руку и поцеловал Лену в раскрытую ладошку. Так легко, так хорошо. Но следующий ее вопрос сбил его с толку.
- Только вот что будет дальше? Ведь мы тут еще побудем месяца полтора-два и уедем.
Виктор содрогнулся от этой мысли. Он уже в прошлом году расстался с ней, хотя на момент ее отъезда понимал, насколько попал. И скучал по ней неимоверно. А сейчас... А сейчас он с ума сойдет.
- А я придумаю! - пообещал Степнов. - Обязательно.
Лена слабо усмехнулась, но поверила ему.
- Давай спать. Завтра вставать рано.
- Спокойной ночи.
- Сладких снов, - Лена откинулась на подушку и прикрыла глаза...


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Полный "порядок" (о КВМ с юмором))))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: