Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Полный "порядок" (о КВМ с юмором))))
Полный "порядок"
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 14.05.2011, 19:51 | Сообщение # 31
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Леша, а у меня для тебя сюрприз! - Алексей, который разбирал постель посмотрел на Лерку, разбирающую покупки.
- Да? Ты мне тоже купила юбочку?
- Ха-ха-ха, как смешно! - фыркнула блондинка. - У меня для тебя другой подарок.
Кулемин еле успел повернуться и поймать пакет, которым запульнула в него Новикова. Парень присел на постель, открыл упаковку, и его глаза округлились до размера пятирублевых монет.
- Это что?!
- Тебе не нравится?
- Нравится... - растерялся Леша и достал из пакета нечто оранжевое с белыми пятнами. При ближайшем рассмотрении эта тряпка оказалась ничем иным, как семейными трусами. На оранжевом фоне были изображены белые пушистые облака. Алексей осмотрел подарок и посмотрел на Новикову.
- Я как их увидела, сразу подумала: они тебе пойдут! - радостно воскликнула блондинка. - Примеришь?
- Прямо сейчас?
- Еще скажи, меня стесняешься, - усмехнулась Лерка, грациозно подходя ближе. - Ну, пожалуйста... Должна же я знать, пришелся ли мой подарочек впору!
- Может, завтра? - с надеждой глянул на нее Леша.
- Кулемин, я не пойму, ты что, меня боишься?
- Неееет, что ты... - Новикова растянулась в широкой улыбке. - Просто за стенкой Лена и Витя...
- И что? Они мешают тебе просто примерить мой подарок?
- Просто примерить?
- Ну, конечно. А ты что подумал?
- Ничего.
Лера еле сдержала улыбку. После примерки, убедившись, что облачка сидят как надо, они легли спать, и Кулемин уже почти отключился, когда услышал новиковский довольный голосок:
- А между прочим, уголовная ответственность за изнасилование, совершенное девушкой, не предусмотрена. Сладких снов!
Сон как рукой сняла, и Леша, на всякий случай, отодвинулся подальше. Ну ее, Новикову эту... Неадекватную... А вдруг и правда... А ответственность-то не предусмотрена...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 14.05.2011, 19:51 | Сообщение # 32
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром, когда проснулся Алексей, Леры уже не было. Она убежала в ванную, хотя до будильника было еще пять минут. Парень дополз до кухни и обнаружил там Степнова и Лену: Кулемина кормила Витю с ложечки и была вполне довольная жизнью.
- Доброе утро.
- Доброе, Леш. А ты чего это не на пробежке?
- У меня все тело болит, словно по мне асфальтоукладчик проехался. - пожаловался парень.
- По тебе не асфальтоукладчик, по тебе Новикова, наверное, ночью проехалась... - не удержалась от едкого комментария Лена. Витя толкнул ее, чтобы призвать к порядку, но поздно.
- Я просто перезанимался вчера...
- Лошара! - заржал Виктор, и теперь его успокаивала Кулемина.
- Непохоже на Лерку. Она что, просто так меня выгнала?
- Она пыталась, - признался Леша. Степнов, засмеявшись, подавился, Лену вообще пополам от смеха сложило.
- Ахаха, надеюсь, ты отстоял свою честь? - Стебалась Кулемина.
- Ну тебя... Пошел я, умоюсь...
- Там Лерка! - крикнула вдогонку сестра, но Леша уже распахнул дверь ванной. Раздался визг и хлопок, и парень вернулся обратно, мокрый и недовольный.
- Что, получил?
- она бросила в меня мочалкой... - вздохнул он. - Что же все так надо мной издеваются-то?!
- Ладно, жди своей очереди.
Вскоре из ванной вышла Новикова и отправилась в комнату наводить марафет, Леша убежал в душ. Теперь Степнов стал допытываться до Ленки, почему она с таким смехом слушала слова Леши про Лерины домогательства.
- Дело в том, что у Леры папочка - мент. О чем я, кстати, предупредила Лешу как только мы приехали. Ну, чтобы он руки не распускал. А так же добавила, что если что - шкуру с него спустят на раз. Ну, я же не знала, что Лерке удастся его выдрессировать.
- Не думал, что Леха такой трус...
- У него просто хороший инстинкт самосохранения... Ведь если он обидит Лерку, я тоже буду очень зла!
- Замкнутый круг, - рассмеялся Витя чмокнул Лену в щечку и протянул девушке бутерброд. - Кушай, скоро уже выходить...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 14.05.2011, 19:51 | Сообщение # 33
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
В боулинг сходили очень удачно. Народу было немного, поэтому толкучки не наблюдалось. Вдоволь наигравшись, парочки разделились по интересам. Лера потащила Лешу на сеанс в кино, Кулемина же уговаривала отчаянно сопротивляющегося Степнова сходить с ней по магазинам. Необходимость шопинга она объясняла отсутствием в своем гардеробе легких шорт, но при этом таких, чтобы не стыдно было прийти в школу, и солнечных очков, которые не так давно погибли смертью храбрых под ее неуклюжим братом.
- Ну, если ты не хочешь, я пойду одна...
- Пойдем уже, - вздохнул Виктор, и пара запрыгнула на вовремя подоспевший автобус, который должен был довезти их торгового центра. Народу в транспорте было уже предостаточно, но одно свободное место все же нашлось. Не раздумывая долго, Лена толкнула Степнова на сидение, а сама устроилась у него на коленях, чем вызвала бурю негодования у нескольких женщин. Одна из них начала громко вещать о разврате, и но им было все равно, тем более, что ничего лишнего никто себе не позволял. Лена слушала музыку, отдав один наушник Вите, любовалась видом из окна и предвкушала приятное времяпрепровождение в прохладном помещении ТЦ.
- Долго нам еще? - сбившись со счета остановок, спросила у Виктор.
- Долго. Вы же с Леркой нам черти-куда потащили. Еще примерно столько же ехать.
- Балин. Не могу! Душно!
- Терпи.
- Еще бы ей душно не было - жарко и так, а она еще и на коленках сидит! - не удержалась от едкого комментария женщина лет тридцати пяти, которая стояла позади пары.
- Забей, Ленок, - не отреагировал на выпал Степнов. - Завидует.
Кулемина кивнула и опять уставилась в окно. Над городом стали сгущаться темные тучи, и девушка поняла, к чему такая духота. Вот-вот все небо затянет темным полотном, и начнется ливень.
- Вить, по-моему, надо было взять зонтик.
- Не сахарные, не растаем! - позитивно отозвался Степнов. Выскочили на остановку уже ежась под порывами далеко не теплого ветра. Как-то резко похолодало, и Лена, одетая слишком легко, теперь дрожала. Витя немедленно потащил ее в здание, где пара устроилась в кофейне. Из окна можно было наблюдать, как темные облака сгущаются. Послышались первые раскаты грома.
- Да уж... Грозы только не хватало!
- Не расстраивайся, Ленка. Пока выберем тебе все эти прибамбасы, все успокоится.
- Ну, раз ты так считаешь...
Витя расплатился за кофе, и пара отправилась в торговые залы. Лена перемерила кучу шорт, и когда подобрала, наконец, удобные, оказалось, что у нее нет к ним футболки. Искали еще и футболку, потом очки, затем Степнов вспомнил, что ему тоже нужно что-нибудь для работы. Отправились в отдел мужской одежды... В итоге, оставив в магазине приличную сумму, поднялись обратно в кафе, надеясь увидеть в окно, что погода утихомирилась, но на улице ливень только набирал обороты. Огорченные покупатели устроились за крайним столиком, заказали коктейли и десерты, и стали ждать, когда дождь хоть немного утихнет. Однако спустя час стало понятно, что это бесполезно. По городу объявили штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, дождь должен был идти еще долго, а ветер усилиться.
- Блин...
- Не до утра же тут сидеть. Давай на такси доедем и все.
- Да тут недалеко...
- Зато не промокнем.
Лена вынуждена была согласиться с Витей. У входа выбрали машину, назвали адрес и расслабились. На улице ливень, гром и молния, а в машине сухо и тепло. Но, как и всему хорошему, этому пришел конец.
- Простите, ребят. Дальше не смогу - дорогу перекрыло.
Водитель указал на машину, которую, по видимому, занесло на мокром асфальте. Ниссан развернуло, и он врезался в дерево, перекрыв въезд со двора.
- Ладно, тут быстро дойдем.
Виктор расплатился, взял пакеты и вышел под проливной дождь. Лена немного помялась, но выбора особо не было. Добежали быстро, хоть и промокли до нитки. Лена на полпути так и вовсе разулась. Любимые тапочки от такого обилия воды слетали при каждом шаге. Теперь, трепетно прижимая к груди обувь, девушка тряслась, пока Степнов открывал дверь.
- Быстро в душ. Алле, народ, вы тут? - Виктор проверил комнаты. - Наших нет.
- Позвони им...
Виктор достал телефон.
- Ха. Легко сказать. Он не выдержал такого купания. - Парень разобрал мобильник и оставил на столе. - Я не понял, ты чего еще не в душе?
- Дома не холодно. Тут ветра нет, - пожала плечами девушка.
- Простыть хочешь?
- Да, - Лена улыбнулась и мечтательно закатила глазки, - буду опять температурить, а ты ухаживать за мной будешь...
- И не надейся! За тобой Новикова будет ухаживать!
- Злой ты, - обиделась Кулемина. - А я бы за тобой ухаживала... - голос перешел на завораживающий шепот. - Чаем бы горячим отпаивала. Компрессы делала...
Последние слова уже практически выдыхала ему в губы. Хитрый взгляд зеленых глаз помноженный на невинные прикосновения сделал свое дело. Виктор поймал Лену на запястье и убрал кулемискую руку со своей груди.
- Иди у душ.
- Ну и пойду. Нет в тебе духа романтики.
- А недавно ты говорила, что духа авантюризма.
- И духа решительности! - бросила напоследок девушка, развернулась и ушла в душ, хлопнув дверью.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 14.05.2011, 19:51 | Сообщение # 34
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лена, выйдя из душа, демонстративно прошла мимо Виктора, задев его плечом.
- Кулемина, не дуйся!
- Иди нафиг! - Девушка проигнорировала попытку Виктора обнять ее и ушла в комнату.
- Лена, что ты взъелась-то из-за пустяка?
- Иди в пень. То есть в душ! В общем, свали, я спать хочу!
- В пять вечера?!
- Устала, видишь ли, очень! - съязвила Ленка, скинула халат и юркнула под простынку. - Иди в душ. А заболееешь!
- Ну, Лен... - Виктор присел рядом, склонился над девушкой и потерся щекой о ее щеку. - Не злись. Я не хотел тебя обидеть. Просто ты и правда можешь заболеть... - Степнов, заметив, что девушка уже плохо сдерживает улыбку, продолжил доказывать свою невиновность. - Ты же не злишься на меня?
- Злюсь!
- А сейчас? - Парень поцеловал ее за ушком.
- Злюсь... - уже не так уверенно заявила девушка.
- А так? - Потянул простынку чуть ниже, нежно касаясь губам плеча.
- Уже не так злюсь... - Лена развернулась к нему, обхватила лицо руками и поцеловала. - А теперь ты совсем прощен! Иди в душ!
- Чего?! Какой душ? Издеваешься? - Виктор притянул девушку к себе, зарываясь во влажные после душа волосы. Кулемина глупо хихикнула, в шутку отталкивая Витю.
- Холодный, Витюш. Холодный!
- Ленка, сама напросилась! - Степнов с рыком откинул в сторону простынку и повалил Лену на спину. Девушка даже удивиться толком не успела - все мысли в мгновение покинули светлую голову, когда Виктор накрыл ее рот сладким поцелуем. Кулемина прижалась к любимому, не обращая внимания на мокрую футболку, от которой в мгновение промокла и ее собственная одежда. Девушка смело изучала руками напряженное тело, немного задирая края, насколько это было возможно. Но влажная ткань плотно прилипла, и не давала полной свободы. Лена нехотя оторвалась и, забавно сопя от напряжения, попыталась эту самую футболку снять, но руки не слушались, и она подняла полные обиды глаза на Витю. Тот понял ее без слов и отбросил одежду в сторону, нависая над Кулеминой. Нежные ласки сменялись более смелыми и требовательными. Степнов потянул топ вверх, тут же покрывая оголяющиеся участки поцелуями, вернулся к губам. Лена судорожно выдохнула, выгнулась, почувствовав, как парень коснулся груди, вызывая сотни мурашек по телу. Безумие, царившее в небольшой комнате, достигало предела. Оставшаяся немногочисленная одежда Лены и Вити так же не продержались долго на разгоряченных телах, и едва она стала препятствием, немедленно была отброшена в сторону.
- Я тебя люблю, - выдохнул Степнов, и, не дождавшись от Лены вразумительного ответа, сладко поцеловал, тем самым заглушив вскрик. Кулемина зажмурилась, боясь даже пошевелиться, что не причинить себе большего дискомфорта, но любимого не оттолкнула.
- Прости, прости, - постарался успокоить ее нежными поцелуями. Лена слабо улыбнулась и ответила:
- Все нормально. Просто немного больно.
- Извини, - в очередной раз попросил у нее прощения. Кулемина явно храбрилась, не собираясь показывать своих слабостей, и Витя это понимал. После нескольких минут успокаивающих ласк, повернулся на бок, прижал Лену к себе, и, поглаживая любимую по спине, спросил, не хочет ли она в душ.
- Хочу, - девушка отвела взгляд. Было немного неудобно перед Витей. Возможно, он ожидал большего, но все равно отнесся к ней с пониманием. - Ты прости, просто... Ну... Блин... Я тебя провоцировала, а сама...
- Лен, все в порядке. Не оправдывайся. Я все понимаю. - Лена кивнула, выбралась из объятий, и, укрываясь халатом, убежала в ванную. Едва за ней закрылась дверь, оживился и Степнов. Он по ее глазам увидел, что ей как минимум неприятно, и забыться не помогли никакие ласки. Естественно, о продолжении и речи быть не могло, поэтому Витя и отправил Лену в душ, сам быстро сменил белье и собрал их вещи.
Немного повременив, взял ее полотенце из шкафа и пошел следом.
- Лен, - постучался, - ты полотенце забыла.
- Я уже поняла. - Замок щелкнул, и девушка впустила его в комнату. Вода уже не шумела, но Лена стояла за шторкой. - Давай сюда.
- Стесняешься?
- Степнов, дай полотенце! - прикрикнула, с обидой надув искусанные губы.
- Держи уже. И чего я там не видел... - пробурчал для вида, и тут же получил полотенцем. - Понял, понял, ухожу...
- Да я уже все.
Лена, обмотавшись полотенцем, вышла из-за шторки.
- Ты же тоже пойдешь?
- Угу. - Лена прошмыгнула мимо, захлопнув за собой дверь. Пока Степнов плескался в душе, рванула к кровати, но там уже обо всем позаботился Витя. Даже ее вещи были аккуратно сложены на стуле, кроме мокрого топа - тот висел на дверце шкафа. Кулемина нашла в шкафу другую пижаму и прилегла, ожидая, пока из душа выйдет Степнов...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 14.05.2011, 19:51 | Сообщение # 35
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Новикова стучала в дверь, проклиная Степнова и Кулемину. Только эти "придурки" могли забыть ключ в замке. Леша безуспешно набирал номер Виктора, но телефон не реагировал на жалкие попытки дозвониться.
- Да чем они там занимаются, блин! - В сердцах пнула дверь Новикова. Кулемин сжал кулаки, в красках представив, чем именно может заниматься друг с его маленькой и несмышленой сестренкой, бросил пакет и заявил:
- Лера, отойди, буду выбивать дверь! - Парень разбежался, и в этот момент щелкнул замок, и дверь открылась. Леша по инерции влетел в коридор, сбив с ног Степнова.
- Да твою ж мать! Ты совсем псих?! - сбросил с себя друга Витя. - Придурок!
- А ты чего это не открываешь нам?
- Сплю я, вот и не открываю. Кстати, где вас носило до десяти вечера?
- Мы ждали, пока закончится гроза. Не хотелось как-то мокнуть.
- Мы помокли и ничего,- буркнул Степнов.
- Да? И давно вы дома? - Парень бросил на Новикову просто убийственный взгляд. Блондинка сразу замолчала и потащила Кулемина прямо в обуви в их комнату, пока не разгорелся скандал.
"Вот зараза!" - подумал Витя, развернулся и зашел к Лене. Девушка спала, обняв подушку, и улыбалась во сне. Когда он вернулся из душа, она опять начала мямлить что-то про извинения, а потом заснула в его объятиях. Виктор прилег рядом, поверх простынки, и Лена,бросив подушку, сразу повернулась к нему и обняла во сне. Степнов укрыл ее получше и постарался заснуть, и, как ни странно, довольно быстро погрузился в царство Морфея.
Он не слышал, как дверь в из комнату тихо открылась, и любопытная Новикова посмотрела на влюбленных. С завистью отметив слишком уж интимные объятия, прикрыла дверь, взлохматила волосы и двинулась в атаку. Она не она, если сегодня крепость Алексей не сдастся!

Утром на улице было свежо и влажно. Вчерашний дождь оставил глубокие лужи, ветер сорвал провода и повалил некоторые деревья, но народ все равно радовался. После жары глоток свежего воздуха был высшей наградой.
Не радовалась лишь Лерка. Она хмуро сидела на кухне, помешивала салат и думала о несправедливости этого мира. Ленке, тихоне эдакой, и то вчера перепало
Степновской ласки, а Алексей, несмотря на все ухищрения и всевозможные варианты соблазнения, не поддался. Вместо этого он порывался сходить и посмотреть, что творится в соседней комнате, и в результате чего Витя точно бы стал врагом номер один для впечатлительного брата. Вот так и заснули: Кулемин на краю кровати, готовый при первой же возможности улизнуть в разведку, и Лера, обхватившая его за талию и положившая голову на грудь. Чтобы и не думал сбежать.
- Доброе утро! - В комнату бодро вошел Степнов. - Новикова, - украл из салатницы кусок огурца, - что хмурая?
- А что мне радоваться? Живем как в коммуналке! Никакой личной жизни!
- Что за грязные намеки?
- Никаких намеков. Просто мы любезно позволили вам время побыть наедине, так что сегодня будь добр, освободи жилплощадь для меня!
- Ну и наглая ты, Лерка!
- Да? Тогда я Лешке скажу, что соврала, и ты не на полу ночью спал. Могу еще и подробностей ему накидать.
- Лера!
- А что? С моей-то фантазией...
- Ладно, позавтракать хоть дашь?
- Буди Ленку - позавтракаете в кафешке какой-нибудь! Все, давай-давай, действуй...
Напевая что-то, посолила салат и поставила вариться кофе. Степнов, обиженно фыркнув, ушел в комнату и стал будить Лену. Девушка морщилась во сне, пряталась под подушку и всячески упрямилась. Пришлось на руках нести соню до ванной, и там уже, вручив едва продравшей глаза Лене вещи и полотенце, оставить приводить себя в порядок.
Лера к этому времени закончила приготовление завтрака, красиво украсила поднос и отправилась покорять Кулемина. Однако парень на вкуснятину не купился.
- А где Лена и Витя?
- Где-где, - Новикова пробежалась ловкими пальчиками от подбородка до живота, отметив про себя, как напрягся от этого Леша. - Гуляют.
- В такую рань?
- Ну да...
- Странно...
- Странно ему, - надулась Лера. "Бабник одомашненный, по ходу, потерял свое самое необходимое качество..." - вздохнула, и с новыми силами рванула в бой...

Медленно шли по улице, обходя лужи. Степнов сжимал в руке ладошку Лены и не мог поверить в свое счастье, да и девушка радовалась.
- Куда пойдем?
- Куда угодно! Нас выгнали надолго. Новикова заявила, что мы живем в коммуналке.
- По сути, это правда. Мне перед ними стыдно.
- За то? - удивился Степнов.
- Мне кажется, что все все знают. Особенно Лерка!
- Лерка всегда все знает, - отмахнулся Витя. Пара вышла в парк.
- Вить, давай чуть-чуть посидим, а? Тут так круто и народу пока нет.
- Ну, давай.
Выбрав лавочку, сели на солнышке. Кулемина жмурилась и улыбалась, а Степнов смотрел на нее и тоже не мог не улыбаться.
- Что ты так смотришь?
- Ты красивая.
Лена наклонилась, положив голову ему на плечо, и прикрыла глаза. Надо же, а как только она приехала, то хотела его убить за хамство и пошлые шуточки в свою сторону. А на деле этот "пошляк" оказался для нее самым нежным и любящим мужчиной. Если вот только избавить его от дурацкой привычки разбрасывать вещи... Это он только в приступах любви к порядку следит за всем, а так они с Лешей до сих пор втихаря пакостят и думают, они с Лерой не замечают ничего.
- Степнов...
- Да? - похоже, он тоже сидел с закрытыми глазами и думал ни о чем.
- Если еще раз увижу, как ты прячешь грязное белье в стопку с чистым, я тебя покусаю.
- Да? А если мне понравится?
- Тогда попрошу укусить Леру!


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 14.05.2011, 19:52 | Сообщение # 36
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Гуляли до вечера. За это время посетили все местные достопримечательности, побывали в парке аттракционов, еще раз зашли в кофейню. А потом Лена заявила, что за это время, что они гуляют, у Новиковой должна появиться совесть, и потащила Витю домой.
Квартира их встретила звенящей тишиной.
- Она что с моим братом сделала?!
Степнов едва сдержал смех после этой фразы, разулся и прошел на кухню. Кулемин спал, положив голову на руки. Рядом дымилась чашка с чаем.
- Эй, подъем! - похлопал друга по плечу Витя. Леша сквозь сон отмахнулся от него:
- Лера, отстань!
- Кулемин!
Парень подскочил на месте, чуть не пролил чай и ошалело уставился на Степнова.
- Витя!
- Так, что за радость в голосе?! Разве ты не должен проклинать нас за то, что мы сорвали вам романтик? - На кухню прошла Ленка, села за стол и отпила чай из его чашки.
- Издеваетесь, да?
- Леш, я серьезно. Ты что такой убитый?
- Да твоя подружка сначала мне тут устроила вакханалию, а потом убежала. Обиделась, блин!
- Бедолага, - Степнов уже откровенно угорал. - Ладно, Ленок, пойдем. Через полчаса начнется футбол.
- Точно! Я же забыла!
- Сам только вспомнил, пойдем.
Витя с Леной переоделись, по-быстрому приняли душ и устроились с чипсами и напитками у телевизора. А потом то ли насыщенный день дал о себе знать, то ли ранний подъем, но оба заснули, так и не дождавшись результатов матча. Когда Кулемин зашел к ним, увидел, что его друзья спокойно видят сны под ор болельщиков и вопли комментатора. Парень вздохнул, выключил телевизор и ушел. Он не стал говорить сразу, но ведь основная ссора произошла именно из-за них. Лерка в порыве гнева все-таки сболтнула лишнего, а потом орала, что Лена не маленькая уже давно. Да Леша и сам понимал, только вот для него-то она всегда останется глупенькой сестренкой. Но решив не доводить и без того напряженную атмосферу до предела, смолчал.
Потом вернулась Новикова. Виновато опуская глазки, пообещала, что больше не будет так себя вести, приготовила ужин и накормила парня. В этот день все легли рано.

А потом новая трудовая неделя в лагере, мелкие скандалы на бытовой почве, в общем, все как обычно. Лена всеми силами боролась с маниакальной привычкой Степнова прятать всякий мусор по углам. Дошла до того, что, не выдерживая его нычек, стала бороться его же методами. Степнов несколько дней чесался после ночи, проведенной на крошках от чипсов, которые так заботливо высыпала на его сторону постели Лена. Почти пустую пачку Степнов по одному ему известной причине бросил в тумбочку. Подействовало на раз. Правда, когда узнал, кто это подстроил, жестоко отомстил, но это того стоило.
- А вот в прошлом году ты не пыталась нас переучить, - получив нагоняй за очередную пакость, стал оправдываться Витя.
- В прошлом году на вас надежды не было. В этом году я сделаю из вам людей. Хотя, пусть из Леши Лера делает. А я из тебя еще выбью эти свинские замашки.
Витя недоверчиво покосился на нее. Ага, выбьет, конечно... Это уже на уровне инстинкта.
- И вообще, - продолжала ругаться Лена, - Вы же взрослые люди.
- И что? - Погладил приласкавшегося кота, и тот довольно заурчал.
- И то. Ты должен сам за собой убирать. Да у вас черед день уже тут срачь будет, стоит нам только уехать!
Виктор нахмурился, согнал животное и потянул Лену за руку. Девушка упала к нему на колени и обняла за шею.
- Я не хочу, чтобы ты уезжала.
- А я прямо сильно хочу! Только я с таким трудом поступила в институт - конкурс бешеный был. Я не могу все бросить.
Степнов понимающе кивнул. Да и не стал бы он заставлять ее уйти из института. В конце концов, это он должен решать все проблемы.
- А у тебя будет практика, потом диплом... - Лена говорила почти шепотом. - Черт! Но я на выходные буду приезжать! Или ты ко мне.
Витя усмехнулся. Ужасный вариант. Но пока что единственный.
- Время еще есть. Придумаем! - поцеловав Лену в уголок губ, отпустил ее. Девушка сразу убежала собираться - сегодня была запланирована вылазка на пляж - а сам прислушался к крикам за стеной. Опять скандалят. Лера с Лешей уже достали всех своими истериками. Он, кстати, не замечал раньше в Кулемином такой ревнивости и вредности. А с Новиковой рядом все черты и вылезли. И вот итог: Леша плюс Лера равно капец всему живому вокруг. Хорошо, что Лена не такая. А то Степнов бы повесился в тот момент, когда осознал, что влюбился.
Скандал в соседней комнате утих так же быстро, как и разгорелся. В коридоре парочка уже вовсю миловалась и сюсюкалась.
- Ути моя прелесть! - Лера потрепала Лешу по волосам. Парень сразу расправил плечи и гордо улыбнулся.
- Ленка, а ты почему не говоришь, что я твоя прелесть? - с наигранной обидой поинтересовался Степнов. Кулемина подхватила игру и в точности повторила жест и интонацию подруги, потом сморщилась и отвернулась.
- Фу, сопли в сахаре.
- Сама ты такая! - обиделась Новикова. Собрали вещи, обулись и отправились на пляж...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 14.05.2011, 19:52 | Сообщение # 37
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
олго дуться Лера не смогла. В итоге всю дорогу девушки щебетали друг с другом, а парни сидели чуть дальше, разговаривая о своем. Обсудили школу, учебу, все то, на что не хватало теперь времени. Разговор о том, что надо бы в институт сходить, прервала неожиданно сказанная Лешей фраза.
- Обидишь Ленку - убью!
Виктор молча кивнул. Да он сам себя убьет. После этого разговор продолжился как ни в чем не бывало.
- Уй, вы что, заснули? Доехали! - Лена похлопала парней по плечам. Те подхватили сумки и вышли из автобуса. Так как приехали уже поздновато, народу было немерено. Едва найдя свободное место, расстелились, отстояли очередь в раздевалку и теперь нежились на солнышке.
- Ленк, а пойдем в волейбол поиграем? Я мяч взял, - предложил Степнов. Девушка тут же согласилась. Теперь на покрывале остались только двое.
- Лешенька, намажь мне спинку кремом.
- Надо мазаться заранее! - пробурчал Леша. - Не могла дома сказать?
- А ты чего злишься? Не хочешь - не надо! Я вот того парня попрошу! - Она указала в сторону симпатичного брюнета. - Он уж не откажет!
- Стоять! Я не поэтому ругаюсь. По правилам надо заранее кремом мазать - он только через определенное время начинает действовать. - Но крем взял. Новикова сразу развязала верх от купальника и завалилась на живот.
"Чтобы загар был равномерный," - объяснила она. А Алексей уже проклинал этот загар и Леру без комплексов. Пусть у Ленки, что ли, пару уроков хорошего поведения возьмет.
- Козел, ты куда руки тянешь? Щас пообрываю к чертовой бабушке и в задницу вставлю! - донеслось до него с волейбольной площадки. Мужик лет тридцати торопливо покидал игровое поле, слушая гневную тираду в исполнении Кулеминой.
"Ну нафиг, не надо у нее учиться..." - сразу отогнал мысль парень. Зато Степнов был горд своей половинкой. Он даже среагировать не успел, а та залепила пощечину и обласкала. Ух!
- Да уж... Идеальная, блин, пара, - промычала Лера, словно уловив его мысли. - Леша, нежнее втирай, нежнее...
- Тебе процесс важен, или качество?
- Два в одном.
- А вы привереда, уважаемая.
- А вы лентяй, сударь.
- Вот и поговорили. - Закрыл баночку с кремом, сбросил кепку. Пойду я окунусь. Не скучай.
- Угу... - Новикова зевнула и почти сразу задремала...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 14.05.2011, 19:52 | Сообщение # 38
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- И ничего это не смешно! - Лера орала на ржущих друзей. - Сволочи! Нет бы посочувствовать!
- Да ладно тебе. Это круче, чем татушка...
Новикова нахмурилась и стара рассматривать изрисованные черным маркером руки. И какой придурок догадался ребенку на пляж его дать?!
- Ты сама виновата. Не надо было засыпать!
- Уж кто бы говорил... - огрызнулась Лера. Кулемина угорала больше всех. Как же ей повезло, что она в свое время всего лишь обгорела. А то проснешься тут - а ты уже галерея.
- Лерочка, сейчас доедем домой, и ты все отмоешь.
- Я не дотянусь! Ленка сказала, спина тоже раскрашена.
- Я помогу, - предложил Леша.
- У... Ванная кирдык, - протянула Лена. - Витька, будем с тобой грязные и немытые.
- Ага, и песок будет на зубах скрипеть.
- Уж лучше песок, чем кошачья шерсть, - вспомнила Лена. - Ладно, что мы паримся. Вы идите домой, а мы в магазин пока забежим. У нас в холодильнике пусто.
- Договорились.
Сбросив сумки на друзей, Витя с Леной пошли в сторону ближайшего магазина.
- Я бы рыбу приготовила. Давно не ели ее.
- Я не против. - Степнов направился в рыбный отдел, выбрал первое попавшееся филе и бросил в корзину.
- Зафига ты это взял. И вообще, это что такое? - недоверчиво повертела в руках кусок льда.
- На ценнике написано, что филе.
- Убери эту гадость обратно. Пойдем лучше туда. Там рыба свежая.
Вдоль стен стояли огромные аквариумы, в которых плавала всевозможная еще живая рыба. Кулемина с деловитым видом рассматривала ассортимент, читая названия на аквариуме.
- Лена, и тебе не жалко рыбок? - решил пошутить Виктор. - Они же еще живые. Кто ее чистить будет?
- Жалко, конечно. - задумалась девушка. - А чистить ты будешь.
- Ну уж нет. Я не могу. Живешь тут, живешь... А тут хлобысь! - Лена вздрогнула. - Тебя вылавливают, чем-нибудь тяжелым по голове, чтобы не дергался... - лицо Кулеминой исказилось в ужасе, а тот тон, которым рассказывал это Витя, только добавлял кошмара. - А потом выпотрошат и на сковородку. Ну, или в духовку...
- Я как-то не задумывалась...
- Вот-вот... - Степнов ухмылялся. По ходу, перспектива воевать с полуживой рыбой в тщетных попытках очистить ее отступила. - Давай лучше мясо возьмем?
- Мясо - это тоже жестоко! Господи, Вить, ты мне глаза открыл прям!
- Эээ, Лен, ты чего?
- Я даже не задумывалась, насколько все это ужасно! Все, с этого дня больше никакого мяса, никакой рыбы!
Лена решительно отправилась в отдел с фруктами. Степнов, ошарашенный последним заявлением, бросился следом.
- Лена, а курица?! - схватил с полки охлажденную тушку. - Курицу-то можно?
- Ее тоже убили!
- Да нет, судя по ее виду, она сама...
- Все, я решила. С сегодняшнего дня никакой животной пищи.
- Балин... - Степнов закатил глаза. Вот тебе и кара за лень! Не захотел чистить рыбу, называется...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 14.05.2011, 19:52 | Сообщение # 39
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Домой завалились нагруженные пакетами с овощами и фруктами. Лена сразу же отправилась готовить "вкусный и питательный" ужин, а Степнов устало наблюдал за ней. Откуда столько энергии взялось - загадка. Кулемина ловко расправилась с салатом, стала что-то тушить, резать, заправлять...
Когда из ванной показались голодные друзья, на столе уже все ожидало своего часа. Леша плюхнулся рядом с Витей, взял в руку вилку и подцепил листок салата.
- Еле отмыли эту дрянь! Стойкий маркер! - пожаловался он. - А вы быстро. Уже и приготовили... Что у нас на ужин?
Витя опустил взгляд в тарелку с салатом и вздохнул. Вкусно, конечно, но он не готов питаться этой травой постоянно.
- Ты слепой? - спокойно ответила Лена.
- Эм... - Леша осмотрел содержимое тарелок. - А где еда-то?
- С сегодняшнего дня мы отказываемся от мяса. - Кулемина с наслаждением стала поглощать салат.
- Чего?! - Кулемин вскочил с места. - Ты нас убить решила?!
- Мы не будем есть чью-то смерть! - Ленка торжествующе замахала в воздухе вилкой. - Витя мне глаза открыл!
Две пары озлобленных глаз уставились на поперхнувшегося Степнова. Леша подозрительно крепко сжал вилку, Лера стала медленно подниматься из-за стола.
- Степнов!
- Простите... - виновато опустил взгляд Витя.
- Что не едите, не вкусно?
- Очень вкусно! - пробурчал Кулемин, потом наклонился к Новиковой. - Завтра готовишь ты!
- Конечно!
Компания неспеша жевала салатики. Кот, которому так же было отказано в животной пище, грустно смотрел на свою чашку.
- Леночка! - Степнов встал с места, убрал тарелку. - Пойдем, посуду помоют Лерка с Лешей.
- Да-да-да! Мы помоем! - быстро согласилась Новикова. Когда Витя с Леной ушли, девушка залезла в холодильник, достала колбасу и соорудила пару бутебродов. Коту тоже достался приличный кусок.
- Да уж, у сестренки крышу сносит капитально! - пробормотал Леша. - Да и Степнов сегодня словит люлей. Вот только доем, - указал на бутерброд, - и пойду, схожу к нему в гости...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 14.05.2011, 19:52 | Сообщение # 40
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Все угрозы Кулемина оказались напрасны - Витя и сам понимал, что сглупил. Ну откуда же он знал, что Лена не заставит его чистить эту чертову рыбу независимо от его желания, а просто изменит свои взгляды на жизнь? К тому же девушка так яростно защищала новую диету, что спорить с ней оказалось бесполезно. Кулемин охал и ахал, заявляя, что она заведет его в гроб, а сам втихаря трескал приготовленный Лерой котлеты...
Очередное утро в квартире началось с визга Лены. Она отскочила назад и испуганно смотрела на Ваську, который смотрел на нее преданным взглядом, держа при этом в зубах трепыхающуюся птичку. Кушай, мол, хозяйка. Проснувшийся Степнов сразу сообразил, в чем дело, поймал нахала и с трудом разжав челюсти упрямого кота отобрал у животного воробья.
- Она живая? - осторожно спросила Лена, отпихивая Ваську на пол. Тот обиделся и убежал на кухню.
- Живая, живая. Только покоцанная. Видимо, твоя животина решила тебя свежаком покормить, - усмехнулся Степнов. Воробей, которого он держал в руке, больно укусил его за палец, и парень от неожиданности разжал руку и выпустил птичку.
- Лови! - Заорала Лена. Вместо того, чтобы спокойно досмотреть сон, оба вынуждены были гоняться по всей комнате за воробьем. Птичку-то поймали, но и всех соседей вокруг перебудили. В результате за завтраком Лера бурчала про отсутствие совести у сладкой парочки, и, назло Кулеминой, приготовила бутерброды с нарезкой.
- Фу! Я эту гадость есть не буду! - упрямо заявила Лена.
- Ну, что ж, ты свой выбор сделала! - кровожадно усмехнулась Новикова и приказала Леше: - Держи ее!
- Эй, вы чего? Пусти немедленно!
Лера взяла со стола аппетитный кусочек и подошла к Лене. На призыв открыть ротик девушка не отреагировала и сжала зубы. Пришлось действовать радикально. Новикова схватила подругу за нос, перекрыв доступ кислорода и стала ждать, пока та сдастся. Наконец, выдержка Лены дала трещину, девушка открыла рот, чтобы вдохнуть, и Лера тут же воспользовалась этим.
- Вкусно? - с надеждой посмотрела на подругу.
- Гадость! Мерзость! Отвратительно! Давай еще.
- Фух! - Леха отпустил сестру. - А я уже совсем потеряна для общества. Ты нас почти две недели моришь голодом!
- То-то оно и видно: ты от голода пухнешь! - хихикнула Лена. Новикова соорудила еще один бутерброд и вручила подруге. Пока она не передумала.
- И ничего я не пухну, - обиделся Леша. После этого в комнату вошел Витя.
- Народ, спешу вас обрадовать. Холодной воды нет. Я еле успел голову помыть!
- Как нет?! - Лена бросила все и рванула к крану. - Блин! В жару и даже без душа!
- Вот-вот... Что делать? На речку не вариант - там сегодня народу тьма. Только если погулять... - Лера прикинула, куда бы пойти.
- Гулять тоже как-то не особо, - возразила Ленка. - В такую жару! Я лучше под вентилятором посижу!
- Я тоже. И вам советую. - поддержал ее Витя. - Дома хоть какая-то прохлада. А так можно и тепловой удар схватить.
- Какие мы нежные! Леха, пойдешь в фонтане купаться?
- Для тебя все что угодно, Лерочка!
- Ну и валите. - Махнула рукой Кулемина. - Если что, мы предупредили.
Решив таким образом, кто чем займется, Лена стала доедать бутерброд.
- Лен, ты что ешь?
- ММм... Вкуснятину! - улыбнулась девушка. - Да-да, это вкусно! Так что можешь не парить мне мозги со своим вегетарианством.
Все присутствующие от наглости Лены дар речи потеряли. Сама тут терроризировала всех, а Витя "мозги ей парит"? Но спорить с Кулеминой - себе дороже.
- Больше не буду... - с наигранно-виноватым видом ответил Степнов, налил себе сока и взял бутерброд...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 14.05.2011, 19:52 | Сообщение # 41
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Когда в жизни все хорошо, время так быстро бежит вперед, что не успеешь оглянуться, как все проходит... В данном случае, последние недели в компании парней пролетели как один день. Утром встали рано, проверили наличие всех вещей, документов и билетов, и отправились на вокзал. Лена шла медленно, едва сдерживая слезы. С Витей они толком ничего не решили пока, а домой уже надо было. Мама и папа и так без конца звонили и спрашивали, что с ней и почему она задержалась дольше задуманного. Уезжать в неизвестность было страшно.
Пока Леша с Лерой бессовестно зажимались на глазах у всей толпы, Витя с Леной стояли чуть поодаль, сжимали друг друга в объятиях и молчали. Кулемина положила голову на плечо любимому и зажмурилась, чтобы не заплакать. Куда она уедет? Он же тут остается, такой нежный и заботливый.
- Лен, ваш поезд... - нехотя оторвался от нее Степнов. Девушка словно не слышала его. - Ленок...
- Я не хочу уезжать...
- Ну, не расстраивайся, - притянул ее к себе за затылок и нежно коснулся искусанных от волнения губ. - Я буду приезжать к тебе.
- Ленка, побежали! - Беспокойная Новикова подбежала к паре и буквально выдернула подругу из крепких объятий. Лена успела только взять свой чемодан, и Лера утянула ее к вагону и первой запихнула в транспорт. Поезд стоял всего несколько минут, и надо было успеть все. Однако когда Лена нашла свое место и прилипла к окну, поезд тронулся, унося блондинок вдаль от перрона...
Первые несколько дней после расставания не выпускала из рук телефон, подолгу говорила со Степновым и жаловалась, что скучает, а потом их с Новиковой озадачили организацией праздничного мероприятия для первого курса на первое сентября, и все завертелось, закрутилось... Звонки стали реже,разговоры нее такими долгими, и девушка вроде даже начала отвыкать от жизни с ним...
- Ленка, не кисни! - Новикова, как всегда, не унывая, трясла в руках кисточкой. - Что опять?
- Не знаю, - Нахмурившись, стала дорисовывать эмблему их института на флаге.
- А я знаю... Степнов!
- Да... - опустила взгляд. - А ты что, по Лешке не скучаешь?
- Скучаю! Только мы договорились с ним встретиться в начале сентября на выходных. Во как!
- Ну да, у тебя же три свободных выходных! - съязвила Лена. Расписание на семестр уже было составлено, и так как девушки были в разных подгруппах, Лера училась все дни допоздна, а потом отдыхала с пятницы по понедельник. А у Лены было каждый день по две пары и противная шестидневка.
- Ленок...
- Не называй меня так! - сорвалась блондинка, бросила кисточку и вышла из кабинета. Лера почесала затылок, пробормотала "Псих!" и стала докрашивать флаг. Лена, конечно, потом извинилась, только вот просто словами отделаться не удалось. Новикова утащила подругу к себе с ночевкой, достала бутылку хорошего вина, которую девушки нараз уговорили, и всю ночь выслушивала откровения от Лены. Она, под действием алкоголя, выдала даже то, что Лера уже и не мечтала узнать. А потом Кулемина заснула на кухне, и перенести ее в комнату оказалось нереально.
- Ну и фиг с тобой! - Махнула рукой Лера и ушла спать. Однако проходя мимо кухни, чтобы умыться, была вынуждена сменить курс. В темноте Лера отчетливо услышала тихие всхлипы. Не поверила сразу глазам, подошла ближе... Кулемина плакала, приглушая всхлипы подушкой, заботливо предоставленной хозяйкой дома, и крепко сжимала что-то в руке.
- Ленк!
Девушка продолжила плакать. Новикова подошла ближе, погладила Лену по голове и та, подняв на нее взгляд: на ладошке лежала цепочка с какой-то подвеской.
- Витя подарил? - Кулемина кивнула.
- Я не могу так больше! Скучаю! Ночью уснуть не могу! Пошло оно все к черту! Перепоступлю на другую специальность!
- Не думай даже! Выкрутишься! Завтра пойдешь к декану и попросишь тебя перевести в мою подгруппу. У тебя три дня будет.
- Меня не переведут...
- Переведут. Куда они денутся! - Лерка все же заставила подругу умыться и лечь спать в комнате, а сама развалилась на диване в зале...


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 14.05.2011, 19:53 | Сообщение # 42
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
На следующее утро девушки терлись у входа в деканат. Нужного им человека пока не было, и хотелось поймать его первыми.
- Ну, зафига мы в такую рань подскочили?!
- Потому что сейчас соберутся должники и все, капец! - перекидываясь смсками с Витей ответила Кулемина. Вдруг телефон пропищал о том, что батарея разряжена и отключился. - Черт!
- Ты лучше думай, как упрашивать Юрия Павловича будешь!
- Да просто ему скажу, что мне не удобно расписание. Он поймет. - Лена убрала телефон и стала нервно расхаживать по коридору. Видимо, разговор с Витей ее успокаивал, а теперь вся напряженность вылезала наружу. Девушка рвала на мелкие кусочки оказавшийся в кармане билетик в кино, считала шаги, в общем, старалась хоть как-то себя отвлечь.
- Почитай еще, - фыркнула Лера, которую это только еще больше раздражало.
- И почитаю! - Кулемина подошла к стенду с объявлениями. Изучив еще раз объявления о вакансиях для молодых специалистов, новое расписание, кучу ненужных рекламных проспектов о научных центрах, она перевела взгляд на соседний стенд. Несколько грамот от других университетов, какие-то сертификаты и рекомендации, листовки с названиями сотрудничающих ВУЗов. Девушка готова была уже перейти на третий стенд, с отчетами о летней практике, но взгляд зацепился за знакомое название.
- Лерка! - Стащив подругу с лавочки, потащила к стенду и ткнула носом в листок. - Это же у Витьки и Леши в городе!
- Прикольно... - Протянула Новикова. - Только что это меняет?
- Учебный год еще не начался... Может, меня переведут? - с надеждой протянула блондинка. - Так, кто у нас ответственный за это дело? О, Валентина Алексеевна! Я поговорю с ней!
Забыв и про декана, которого, убегая, чуть не сбила с ног, и про оставленные на скамейке вещи, Кулемина рванула на третий этаж, в кабинет своего научного руководителя. Ей повезло, и женщина сейчас была у себя.
- Валентина Вячеславовна! - Словно ураган в влетела к помещение. Преподаватель удивленно приподняла брови. - Пожалуйста, помогите мне!
- Что случилось? - испугалась женщина. Всегда спокойная и уравновешенная Кулемина сейчас представляла собой образец безумия.
- Здравствуйте. - Вспомнила-таки о нормах приличия Ленка. - Валентина Алексеевна, скажите, а сейчас возможно перевестись в другой ВУЗ?
- Ну, вообще-то, до начала учебного года осталось меньше недели... А тебе зачем?
- Я хочу перевестись.
- Что за глупости! Неужели тебя переманил другой институт?
- Нет, что вы, все в порядке. Просто мне очень, очень надо уехать!
- Возьми академический отпуск. - предложила Валентина, - Хотя, тогда ты год потеряешь... Так, Кулемина, - словно опомнилась, - объясни все толком!
- Понимаете, мне очень надо в один город. А там есть один из ВУЗов, с которым мы сотрудничаем... Я хотела бы узнать, реально ли это, перевестись туда.
Женщина посмотрела на Кулемину, махнула рукой и вышла из кабинета. Ленка вздохнула и без сил упала на стул. Да уж, поговорила...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 14.05.2011, 19:53 | Сообщение # 43
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
В расстроенных чувствах Лена покинула кабинет, так и не дождавшись научной руководительницы. Вернувшись к деканату, узнала, что пока она объясняла суть дела Валентине Алексеевне, убежал декан.
"Она на пять минут буквально забегал!"
Отмахнувшись от Новиковой, взяла сумку и пошла домой. Она была уверена, что ее поймут, но оказалось, зря... Домой добралась на автопилоте, сбросила звонок от Вити, - побоялась, что он раскусит, что она плакала, - и завалилась на диван. Однако долго полежать не удалось. Буквально через полчаса после ее возвращения зазвонил домашний. Девушка лениво подняла трубку, и, старательно сделживая дрожь в голосе, ответила:
- Да.
- Кулемина! - Валентина Алексеевна рвала и метала. - Где тебя носит?! Почему я должна вызванивать тебя!
- Зачем? - шмыгнула носом Лена. "Сейчас отчитывать будет..."
- Я не поняла: перевод нужен тебе или мне?
- Перевод? - подскочила на месте блондинка. - Меня переводят?
- Нормально вообще! - не выдержала женщина. - То она у меня в кабине уговаривает перевестись, а теперь удивляется! Ты головой не ударялась?!
- Нет-нет-нет! Валентина Алексеевна, я сейчас буду! - Лена бросила трубку, взвизгнула и выскочила из квартиры, едва успев схватить ключи и студенческий.
До института добралась на рекордной скорости, сбежала в кабинет и едва не набросилась с объятиями на научного руководителя.
- Так, я даже знать не желаю, что тебя заставило переводиться... Жаль, конечно. Но раз тебе так надо. Я поговорила с руководством, они согласны. тем более, ты дала шанс другому студенту учиться у нас. Обычно из Москвы не очень-то рвутся...
- Да? Я правда могу ехать?
- Не прямо сейчас, конечно! - увидела блестящие глаза студентки преподавательница. - Сейчас пишешь заявление. Заполняешь все формы. Потом все это подпишет руководство. И только после того, как вся волокита с документами будет улажена ты сможешь ехать. Пиши!
Лена села за стол, взяла ручку и, не веря своей радости, стала писать заявление...
Вечером они с Новиковой прыгали от счастья. лена собирала вещи, хотя точной даты отъезда еще не знала, Лера радовалась за подругу, вздыхая, что ей перевод не светит: училась она хоть и не плохо, но все же тормозила иногда дико. Родители были мягко говоря, шокированы решением дочери, но Лена так описывала "тот крутой универ, где ей посчастливилось учиться" что устоять не смогли.
- А еще я за Лешкой приглядывать буду! - пообещала она. Этот факт окончательно их убедил. - Ну, так что?
- Раз уже все решено... - вздохнула мама.
Следующие несколько дней прошли в ожидании документов, и когда все окончательно решилось, Кулемина в тот же день взяла билеты. на все вопросы Степнову о ее хитрющем голосе отвечала, что просто хорошее настроение в преддверии учебного года. О том, где именно этот учебный год она начнет, решила смолчать...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 14.05.2011, 19:53 | Сообщение # 44
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Представь себе, мне и говорят: если ты считаешь, что тебя не отчислят сейчас, то ты глубоко ошибаешься! - жаловался Леха Степнову, вытирая пыль. Порядок парни наводили далеко не по собственному желанию, просто завтра с утра обещалась прийти и проверить состояние своей квартиры хозяйка.
- Да уж...
- Степнов, чего опять хмуришься?
- До Ленки не могу дозвониться...
- Да они наверное с Леркой опять в институте какую-нибудь пакость организовывают.
- Почему сразу пакость?
- Ты так говоришь, как будто их не знаешь!
- Пожалуй, ты прав.
Когда с уборкой было покончено, парни развалились на диване, открыли по бутылочке пива и стали смотреть футбол. Несколько попыток дозвониться до Кулеминой по-прежнему оказались провальными, так что Степнов полностью погрузился в игру. Внезапно звонок в дверь отвлек их от просмотра.
- Лех, открой, это, наверное, пиццу принесли.
Кулемин неохотно встал, взял деньги и побрел к двери. Только вон на пороге стоял не курьер. Девушка жестом показала ему молчать, тихо прошла в комнату, бросив чемодан и порога и встала за спиной у Вити. Парень так внимательно смотрел футбол, что даже не заметил этого.
- Ура! Гол! - Махнув руками, откинулся на спинку. Лена тут же воспользовалась ситуацией, обняла Степнова и укусила за шею. Витя сразу напрягся.
- Кулемин, я, конечно, понимаю, что тебе без Лерки диковато, но ты не забывайся!
Лена хрюкнула и расхохоталась. Услышав ее смех, Витя понял, что ему не показалось.
- Ленка! - Развернулся к ней. - Ты как тут?!
- Вот так! - запрыгнула на диван и обняла Степнова. - Витькаааа! Я так скучала!
- Я тоже, Ленок!
В коридоре хлопнула дверь, говоря о том, что Леша решил уйти и не мешать. Лена мысленно поблагодарила брата и ответила на нетерпеливый поцелуй.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 14.05.2011, 19:53 | Сообщение # 45
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Когда Леха вернулся, парочка сидела на кухне. Лена кормила Витю, гордо сидя у него на коленях.
- Каким ветром тебя сюда?
- Попутным, - ответил за любимую Витя. Лена хихикнула и кивнула.
- Не лень же было тащиться... - наигранно дулся Леша. - Или у вас занятия перенесли, и ты подольше тут побудешь?
- Занятия у меня как и у всех - с первого.
- Тогда смысл на один день ехать?
- Не на день. - Витя опять ответил за Ленку. - Лену перевели к нам в город.
- Да-да-да! Я теперь учусь тут.
- У нас, что ли?
- Пф... Это было бы слишком! Наш универ с филиалом одним сотрудничает. Вот они и махнулись студентами.
- Круто! - искренне обрадовался Кулемин. - А что, махнулись только тобой?
- Да. Так что наслаждаться тебе Лерочкой только два дня в неделю.
- Он аппетит нагуливать будет, - не выдержал Витя, за что получил от друга подзатыльник и звание придурка. - А я что, не прав?
- Не прав! Ленк, а ты жить у нас будешь?
- Ну... Вообще-то, мне выделили комнату в общежитии...
Парни недоуменно переглянулись.
- Зачем?
- Нет, ну а что, меня должны были в другой город просто так отправить? Универ обо всем позаботился.
- Это что, не будет пирожков? - расстроенно протянул Кулемин. Лена закатила глаза. Ну, конечно, думает ее братец не головой, и даже не местом ниже пояса, как было раньше. Теперь он думает желудком. Разбаловали они их с Новиковой!
- Будут! - уверенно заявил Витя.
- Если только ты научишься из печь.
- Леееен, - преданно заглянул в глаза. Такого взгляда вынести девушка не смогла.
- Я подумаю! - клятвенно пообещала она. - Леш, есть будешь?
- А есть что? - Кулемин заглянул в кастрюлю. - Опа! Когда успели? Я-то думал, вы любовью сыты...
- Так, язва номер два, Новикова на тебя плохо влияет. Будешь умом блистать - кроме пиццы тебе ничего не светит. Она, кстати, вон стоит. - Девушка указала на коробку с угощением и хихикнула. Курьер явно не скоро забудет эту квартиру. Мало того, что сначала дозвониться никак не мог, так потом ему открыл Степнов с таким видом, что парню захотелось умереть на месте. Ну, а окончательно добила его психику Ленка, которая, услышав шум, решила, что гость ушел и выплыла из комнаты, кутаясь в простынку.
- Она ж холодная уже... Не, я лучше обойдусь.
- Диета?
- Между прочим, у меня уже пресс есть! - похвастался парень и поднял футболку. Лена присмотрелась, даже пальцем в живот ткнула и вынесла своей вердикт:
- Пресс есть. Только он под слоем жирка спрятался.
- И это я вредничаю!
- Нет, я на полном серьезе, - вовсю веселилась девушка. - Ничего, я верну тебе форму!
- Если своими кулинарными творениями, то ему только форма шара светит. - Не сдержавшись, прыснул Степнов. Алексей обиделся и ушел в комнату.
- Зуб даю - сейчас пресс качает. Ну, ничего-ничего, не устоит он долго перед вкусностями. Уж я-то знаю!


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Полный "порядок" (о КВМ с юмором))))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: