Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Porque aun te amo (Потому что я люблю тебя (В переводе с испанского))
Porque aun te amo
Tatysha_New_PageДата: Среда, 07.07.2010, 16:27 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Глава 24

Примерно через час я услышала, как закрылась входная дверь. Я закрыла глаза и усердно делала вид, что сплю, при этом держа тетрадь в руках. Я слышала, как Витя пошёл на кухню, долго там что-то гремело, потом всё стихло, Витя вошёл в комнату и присел на край кровати. Я чувствовала, что он на меня смотрит, но выдавать себя не стала. Витя наклонился ко мне и поцеловал в висок, от такого жеста я не смогла сдержать улыбку и заулыбалась, Виктор сразу же потянул меня к себе на руки.

- Ты же сказала, что спать пошла! А сама не спишь! – Витя усадил меня к себе на колени и смотрел в глаза.
- Мне без тебя не уснуть! – Я надула губки, как маленький обиженный ребёнок.
- Это легко исправить! – Витя начал меня целовать и поглаживать тело руками. – Тем более что нам пару часов назад помешали!
- Ммм… Ты сводишь меня с ума! – Прошептала я, откидывая голову назад.

Виктор начал целовать шею, постепенно спускаясь всё ниже и ниже. Дойдя губами до футболки, он потянул за её края и, сняв, кинул в сторону. Избавившись от ненужной вещи, Виктор продолжил свой пусть, с каждым поцелуем опускаясь всё ниже и ниже. Вот он уже целует плоский животик, чуть прикусывая нежную кожу, от чего оставались слегка красные следы зубов. Степнов уложил Лену на кровать и в комнате одновременно раздаётся блаженные вздох двух людей. Их движения с каждым разом становились всё быстрее и быстрее, Лена впустила свои маленькие коготки в спину Виктора, когда почувствовала приближение финала. От этого Степнов зарычал, и ещё крепче сжал в своих объятиях любимую девушку. Ещё несколько толчков – и по телу двух влюблённых разливается волна удовлетворения. Мужчина обессилено ложиться Лене на грудь, пытаясь восстановить дыхание. Ещё какое-то время они находятся в такой позе, потом Виктор лёг рядом с Леной и сгрёб в объятья.

- Люблю тебя! – Прошептал Витя мне на ушко.
- Я тоже люблю тебя! – Ответила я, всё ещё пытаясь восстановить дыхание. Вскоре я уснула в объятьях любимого мужчины.

Когда я проснулась, за окном уже давно светило солнышко. Но оно никак не могла пройти в комнату из-за плотной занавески. Я перевернулась на другой бок и увидела на подушке Виктора большой букет белых роз. Я села на кровати и взяв букет в руки, поднесла к носу и вдохнула их приятный запах. Отложила цветы и, найдя около кровати рубашку Вити, накинула её, застегнув на несколько пуговичек, и взяв цветы, пошла на кухню. За столом сидел Витя и, о чём задумавшись, пил чай. Я села рядом с ним и поцеловала в щёку.

- Ты уже проснулась? – Перевёл взгляд на меня и поцеловал в висок.
- Ага, спасибо за цветы! Они очень красивые!
- Тебе спасибо!
- За что? – Не поняла я.
- За то, что ты у меня есть! Лен!
- Что? – Я поставила цветы в вазу и посмотрела на Витю.
- У тебя ведь день рождение через неделю?!
- Да, а что? – Не понимала я, к чему он клонит.
- А как бы ты хотела его провести?
- Я даже не знаю! Хочется чего-нибудь особенного! А ещё хочу, что бы родители были рядом со мной! – Вспомнив про родителей, я погрустнела, и это не утаилось от Вити.
- Не грусти! Может они ещё приедут?!
- Нет, Вить не приедут! Им работа важнее, чем собственная дочь! Они приезжают от силы два раза в год! У них же работа! А что мне их не хватает, они об этом не думают! Бросили меня на деда и работают! – Из глаз уже градом лились слёзы, а Витя пытался меня успокоить.
- Леночка, не плачь! Ну-ка посмотри на меня! – Я подняла на Витю заплаканные глаза. – Давай ты твои восемнадцать отпразднуешь с близкими и друзьями, а потом… - Виктор заулыбался, и я тоже не смогла сдержать улыбки.
- А что потом? – Мне очень стало интересно, что же Витя задумал.
- А потом будет сюрприз! Через неделю узнаешь! – Витя щёлкнул меня по носу. – Давай иди, умывайся, одевайся, а я пока тебе завтрак сделаю! Потом в школу пойдём!
- Хорошо!

Позавтракав, мы пошли в школу. У школы меня уже ждала Новикова. Подойдя к ней, она поздоровалась с Витей и потянула меня в школу.

- Леер, ну ты как всегда, чего опять случилось? Зачем меня так тащить? – Спросила я, когда мы с Лерой, вещали куртки.
- В группу хочет ещё одна девочка!
- Что за девочка?
- Новенькая, как зовут, не знаю! Остановила меня в коридоре и стала расспрашивать можно ли ещё в группу записаться!
- И ты ответила, что все вопросы ко мне?! Я угадала?
- Да! Пошли она у класса стоит!

- Привет! А вот это Лена! – Протараторила Лерка, когда мы подошли к маленькой девочке.
- Привет, я Аня! А можно мне в группу? – Спросила девочка меленького роста, с большими карими глазами.
- Очень приятно! Конечно можно! А ты, из какого класса?
- Теперь буду учиться в 10 «Б». – Улыбнулась она.
- А мы с Леркой в 10 «А». А ты на чём играешь?
- На гитаре!
- Тогда после уроков приходи на репетицию в спортзал!
- Лен, я не смогу! – Сказала Лера.
- Почему?
- У меня дела?
- Знаю я твои дела! В клуб опять потащишься, так что на репетиции ты ОБЯЗАНА быть! И не дай Бог ты не придёшь! – Пригрозила я Новиковой, помахав перед её носом кулаком.
- У вас всё так строго в группе! Даже пропускать нельзя?
- Можно, но сегодня мы будем писать музыку для песни! Поэтому всем надо быть!
- Песни? Ленк, ты стихи пишешь? Я и не знала!
- А я тоже стихи пишу! – ответила Аня.
- Это хорошо! Ну а теперь на урок! До встречи, Ань! – И мы с Лерой пошли в класс.

Уроки прошли быстро. И вскоре мы с Лерой и Наташей шли в зал. Подойдя к двери зала, мы увидели Аню, которая стояла и не решалась зайти.

- А ты чего под дверьми стоишь! Заходи! – Сказала я.
- Меня оттуда выгнали! Сказали, чтобы я в зал не заходила пока звонок не прозвенит!
- Кто тебе такое сказал? Степнов, что ли? Ну, я щас ему! Всю группу мне распугает! – Я открыла дверь и вошла, остальные зашли следом.
- Я сказал не заходить.… Ой, Ленка это ты! – Опомнился Витя.
- Я! Вы чего Аню выгнали? Напугали её! Она тоже в группе играть будет!
- Прости, Ленк я не знал! – Состроил невинное лицо Степнов.
- Нам инструменты нужны! – Витя без слов пошёл в подсобку.

Когда все инструменты были на месте, я показала девчонкам текс песни, но при этом мы не произнесли, ни слова.

- Лен, а если вот так! – Наташа начала наигрывать мелодию, к ней присоединилась и Аня.
- Отлично! Давайте вместе попробуем?! – Предложила Лера, когда девочки закончили играть.
- Давайте! Только со словами! – Мы начали играть, и я запела.

Когда я начала петь почти сразу из подсобки вышел Витя и сев на лавочку стал смотреть мне в глаза. Я закончила петь, и Витя сразу встал с места.

- Это и есть твой сюрприз? – Спросил Витя, подойдя ко мне вплотную.
- Да! Для этого я вчера гитару и просила! – Я обняла Витю, а у себя за спиной услышала.

- Да, они дружат так! Почти родственники! Я уже привыкла! – Сказала Лера и начала хихикать.
- Лера, лучше помолчи! – Отстранившись от Вити, повернулась я к Лере.
- Молчу! – Лера подняла к верху руки, в которых всё ещё держала палочки.

____________________

Неделя прошла быстро. В группу мы взяли пятую девочку, Женю Алёхину, она же и придумала название группы. Теперь мы – Ранетки. Я иногда приходила домой к деду и оставалась там, на ночь, но ему это скоро надоело, и он отправил меня с вещами к Вите. Я не возражала, а Витя был на седьмом небе от счастья. Как оказалось, он мне давно хотел предложить мне переехать к нему, но не знал, как сказать и как я отреагирую на это. Сегодня 23 декабря, мой День Рождения. Я проснулась с утра и сразу же была расцелована. Витя ещё хотел, восемнадцать раз за уши потянуть, но я этого не дала сделать! Было решено праздновать у деда дома, чтобы ни у кого не возникало вопросов. На праздник я пригласила всех друзей, и, конечно же, Витю. После уроков мы с Витей пошли сразу к деду, было решено, что Виктор встречает гостей, а я, помогая деду!

В дверь позвонили, и до этого отдыхающий Степнов, пошёл открывать дверь.

- Привет, Ленка! – Проорала Женя, но увидев на пороге не Ленку, спросила. – Виктор Михалыч, а вы что тут делаете?
- Женька, проходи, чего встала?! Виктор Михалыч консьержем подрабатывает! Так что не стесняйся, проходи! – Новикова протолкнула Женю вперёд, а за Лерой зашли уже и остальные «Ранетки».
- Лера, я тебе твой язык вырву когда-нибудь! – Пригрозил Витя и начал надвигаться на Леру, она завизжала и побежала в комнату.
- Новикова, сирену выключи! Эй, ты где? – Я вышла в коридор, но Леру там не отказалось.
- Лена, убери своего физрука! Он меня убить хочет! – Проговорила Лера, прячась за мою спину.
- Я сама тебя убью! Ладно, проходите в комнату!

Вскоре собрались и остальные гости, и все мы сели за стол. Я сидела во главе стола, слева от меня сидел дед, а справа Витя. Все гости сначала удивились, что тут будет Виктор Михалыч, но потом расслабились и поняли, что тут не школа и его можно не бояться. На всю квартиру играла музыка, и когда у центра оказалась Лера, заиграла медленная музыка, все разбрелись по парам, я осталась сидеть за столом, но ненадолго.

- Лен, пошли, потанцуем?! – Ко мне подошёл Гуцул и протянул руку.
- Гуцулов, меня уже пригласили! Правда, Виктор Михалыч?
- Конечно! – Витя улыбнулся и поднял меня со стула. – Идём именинница!

Ближе к трём ночи все начали собираться домой, мы с Витей пошли провожать Лера и Наташу, до дома, остальные девочки пошли с мальчиками, которые с радостью согласились их проводить.
Когда мы проводили девчонок, пошли домой. Но как только я сняла кроссовки и куртку, Витя потащил меня в комнату. Посадив на диване он, пошёл в другую комнату и вернулся, оттуда держа в руках длинную бархатную коробочку. Витя сел рядом со мной и протянул мне коробочку.

- Что там? – Спросила я дрогнувшим голосом.
- Открой и сама увидишь! – Я приоткрыла коробочку и заглянула в неё, мои глаза расширись от удивления.
- Это мне? – Я не могла поверить своим глазам.
- Ну, не мне же! Давай помогу! – Витя взял кулончик и застегнул у меня на шее.
- Спасибо! – Я обняла его и нежно поцеловала в губы.
- Спасибо, тебе за то, что ты есть! Без тебя не было бы и меня! – Он ещё раз меня поцеловал.
- Вить, давай спать! А то я устала, а завтра в школу идти! – Зевая, проговорила я.
- Давай, только я завтра в школу не иду!
- Это как? Почему?
- Я взял выходной на один день! – Сказал он, а в глазах начинали прыгать чёртики.
- Что ты задумал? Или я тебе уже надоела, и ты хочешь от меня отдохнуть? – Засмеялась я.
- Ты мне никогда не надоешь! Просто так надо! И тебе завтра желательно не задерживаться после школы!
- Ага, то есть я на физ-ру могу завтра не идти?!
- Вот ещё чего!
- Она завтра первым урокам!
- Ладно, можешь завтра не ходить! Но больше такого не повториться, а, то разводишь меня по полной!
- И я тебя тоже люблю! Всё спать давай! – Я забралась под одеяло, Виктор последовал моему примеру и лег рядом со мной, притянув меня поближе к себе.

Утром меня разбудил Витя и сказал, что я опоздаю в школу. Я начала собираться! Позавтракав, я натянула кеды и, попрощавшись с Витей, пошла в школу. В школе меня уже ждала злая Новикова, которой я вчера забыла позвонить и сказать, что можно идти ко второму уроку.

- И как это понимать? Припёрлась ко второму уроку, и лыбится ещё! – начала кричать Лера. – Вот тебе хорошо! А мы у Борзовой на замещении сидели!
- Лерк, не злись! Я хотела вам позвонить, да забыла, я устала и почти сразу уснула!
- СТОП! Этого кулончика не было! Кто подарил? Родители или дед? – Заметила Лера кулон, и начала его рассматривать.

...


Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo


Сообщение отредактировал Tatysha_New_Page - Среда, 07.07.2010, 16:41
 
Tatysha_New_PageДата: Пятница, 09.07.2010, 21:04 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Глава 25

- Не угадала! Не дед и не родители!
- Степнов, что ли? – Чуть ли не прокричала Лера.
- Он, но это не значит, что надо так орать!
- Прости, а чего он в школу не пришёл, ты его убила? – Засмеялась Лера.
- Очень смешно! Витя сказал, что так надо! Главное меня отправил, а сам дома остался!
- А ты откуда знаешь, что он дома остался? Вы чего вместе живёте? – Спросила Лера.
- Ну, да!
- Нифига себе! Вот это да! И давно?
- Ну, дед, меня неделю назад отправил к Вите.
- Дед сам тебя отправил? Я тоже хочу такого деда! – Прозвенел звонок, и мы с Лерой пошли в класс.

После уроков я сказала, Лере, что бы она сообщила Ранеткам о том, что сегодня репетиции не будет, и понеслась домой.

Как только я открыла входную дверь, то увидела множество свечей, из которых была выложена дорожка, ведущая в спальню. Я сняла куртку и обувь и пошла в комнату. Войдя в комнату, я увидела ещё больше свечей, которые были расположены почти везде. Свет был выключен, то в комнате было так светло, что казалось, солнце сейчас в этой комнате и освещает всё помещение только для меня, для нас. У кровати, стоял журнальный столик, на нём шампанское и множество различных фруктов и конфет. Вдруг мои глаза закрыли большие ладони, и я вздрогнула от неожиданности. Дальше руки опустились на мою талию, и крепко прижали к сильному, накаченному телу. Я откинула голову на плечё Виктора и повернула лицо в его сторону. Витя поцеловал меня в губы и подхватил на руку, и, подойдя к кровати, посадил на неё. Потом Витя открыл шампанское, и разлив по бокалам один протянул мне.

- Я никогда не умел говорить красивые слова, но я хочу выпить за тебя! За то, что ты появилась в моей жизни и уютно умостилась в моём сердце! Я люблю тебя!
- Я тоже люблю тебя, Вить! Я тоже рада, что ты появился в моей жизни! – Я потянулась к Виктору за поцелуем и получила его.
- Лен, ты выйдешь за меня замуж? – Спросил Витя, доставая маленькую, зелёную коробочку. Я сидела в шоке и не могла поверить, не своим ушам, не глазам. Я просто видела и смотрела Вите в глаза.
- Лен, не молчи, скажи хоть что-нибудь! – Попросил Витя.
- Я не знаю, что сказать! Я рада, но и в тоже время мне очень страшно! Это всё так неожиданно! – По щекам уже катились слёзы, только я не могла понять от чего, от радости или страха.
- Ну, ты чего! Не плачь! – Витя посадил меня к себе на колени и начал гладить по голове. – Лен, я буду ждать, сколько тебе понадобится!
- Не надо ничего ждать! Я … я согласна! – Ответила я, смотря Виктору в глаза.
- Повтори ещё раз!
- Я согласна! Согласна стать твоей женой! – Уже громче проговорила я и поцеловала Витю. Он достал из коробочки колечко и, взяв мой пальчик, одел колечко. – Вить, я люблю тебя!
- Я тоже очень тебя люблю! Кстати, завтра ты, никуда, не идёшь!
- Почему? – Удивилась я.
- Завтра у нас есть дела важнее, чем школа!
- И что же это за дела такие?
- Завтра мы идём в ЗАГС! – Если сказать, что я была в шоке, то это значит, ничего не сказать!
- Но…
- Если тебе нужно будет платье, мы можем купить его сегодня! Но мне кажется, что тебе оно не нужно!
- Правильно, я бы его даже не надела! Вить, а как ты всё смог сделать? Ведь надо записываться за два месяца! И документы нужны! А если бы я не согласилась?
- Я был уверен, что ты согласишься! С ЗАГСом проблем не было, там работает моя знакомая! А записали нас ещё неделю назад!
- А свидетели? Или они не нужны?
- Нужны! У меня будет Рассказов! А ты можешь выбрать кого хочешь!
- Ну, тогда Лерку! Она всё равно о нас всё, почти всё знает! Она будет летать от радости! А деда можно позвать? – Спросила я.
- Он уже как неделю знает! Он мне и дал согласие! – Улыбнулся и стал ждать моей реакции! И ему не пришлось долго ждать!
- Что? Дед всё знал? И мне ничего не сказал! Вииить, а как со школой быть?
- Никак! В школе мы всё так же учитель-ученица! – От этих слов меня передёрнуло, но я не передала виду.
- А вне школы?
- А вне школы! Ты, с завтрашнего дня, будешь моей самой любимой женой! – Улыбнулся Витя. При слове «жена» мне стало так приятно, и я расплылась в счастливой улыбке.
- Хорошо! Я тогда Лерке звонить! – Я набрала Леркин домашний номер и стала считать гудки.
- Алло! – Раздался сонный голос.
- Лерк, ты чего спишь? Рань такая!
- Кулёмина! Какая рань! Час ночи! Если тебе не спится, дай другим поспать! – Прокричала леера в трубку.
- Лер, я замуж выхожу! – Тихо сказала я.
- ЧТО? – Заорала Новикова в трубку, судя по всему, сон у неё уже прошёл.
- Я выхожу замуж! – Повторила я.
- Когда? Во сколько? Так, ты сейчас дома? Я уже иду!
- Лера, Лера, ты, куда собралась идти в час ночи? Тем более что я не дома!
- Кулёмина, а где ты можешь быть ещё кроме как не дома?! Стоп! Ты у Степнова, что ли? Ну, ничего я знаю, где он живёт, я сейчас приду! И ты мне всё расскажешь! Всё я уже иду! – И Лера отключилась.
- Вить сейчас Лерка придёт! – Улыбнулась я, уже мысленно приготовилась простить прощение у соседей, за шум ночью.

Через пятнадцать минут в дверь позвонили, и я пошла открывать. На пороге стояла запыхавшаяся Лерка.

- За тобой собака гналась? – Засмеялась я.
- Это ваш лифт виноват! Не работает именно сейчас! – Лерка стукнула по кнопке вызова лифта и двери лифта открылись. – Вот гад!
- Лер, ты сейчас всех соседей распугаешь! Давай заходи! – Я отошла в сторону, пропуская Леру в квартиру.
- Кулёмина, вот скажи мне! Почему ты об этом говоришь, только сейчас? Не могла месяц назад сказать?! – Начала возмущаться Лерка, на ходу стягивая обувь.
- Лер, я вот сама только – я посмотрела на часы – два с половиной часа назад сама узнала!
- Ленк, Лер, может, вы на кухню пойдёте, а не в коридоре стоять будите?! – Витя вышел из комнаты и пошёл в кухню.
- Лер идём! – Лера на секунду задумалась, а через минуты уже сидела на кухне.
- Ну, рассказывай! Когда свадьба? Какое платье у тебя? – Лера как всегда в своей манере, сразу начала заваливать вопросами.
- Свадьба завтра! Платья нет! – Но увидев взгляд Новиковой, быстро добавила – И не будет! Магазины уже не работают! А если и работают, всё равно не одену! – Затараторила я, не давая Лере вставить и слова.
- Лен, ты как всегда! Как баран, упёрлась и всё! Вот как только тебя Виктор Михалыч будет терпеть? – Лера посмотрела сначала на меня, а потом на Витю, который наливал чай.
- Лер, давай уже на «ты», а то я привык, что Ленка ко мне по имени, теперь аж неудобно когда меня дома Виктором Михалычем называют! – Витя передёрнулся от последних слов и. поставив три чашки на стол сел рядом со мной и обнял за талию.
- Хорошо, Витя! А кто ещё будет на свадьбе?
- Ты, Игорь Ильич и дед! – Ответила я на Лерин вопрос.
- А свидетели кто? Я так понимаю у Вити Рассказов? – Витя кивнул в знак подтверждения. – А у тебя? – Спросила Лера, прищурив глаза.
- Вот на счёт этого я тебе и звонила! Так ты же мне и слова сказать не дала! Сразу примчалась!
- Ближе к делу! – Поторопила меня Новикова.
- Лерка, моим свидетелем будешь – я замолчала и посмотрела на Леру – ты!
- Ураааа! – Раздался крик Новиковой. «Бедные соседи!» - Промелькнуло у меня в голове.
- А как же в школе? – Успокоившись, спросила Лера.
- А в школе, мы просто учитель и ученица! – Ответила я.
- Ага, по вам этого не скажешь! Учитель-ученица, только глазами друг друга раздеваете! Так, вы мне так и не ответили! Почему я узнаю только сейчас? Почему так быстро свадьба?
- Лер, просто у меня в ЗАГСе знакомая, она нас записала неделю назад ещё! А Ленка об этом узнала, только сегодня вечером! Так что ты о свадьбе узнала четвёртая! – Улыбнулся Витя.
- Почему четвёртая? – Удивилась Лера.
- Потому что первым узнал Ленин дед, который дал согласие! Вторым Рассказов, так как он свидетель! Потом Ленок, а ты четвёртая!
- Обычно я всегда всё самая первая узнавала, а тут последняя! – Удивилась Лера. – Как же я за вас рада! – Улыбнулась Новикова. – Теперь есть, кому за этой неугомонной присматривать! Виктор Михалыч, а можно мне на физ-ру не ходить?
- Ага, прям бегу и падаю! Лера ты этого никогда не дождёшься!
- Не больно-таки и хотелось! Я у Ленки буду просить, она-то уж меня точно освободит, на тебя повлияет! – Засмеялась Лерка.
- Так посидели и хватит! Давайте-ка спать ложиться! Завтра важный день! – Проговорил Витя и пошёл в комнату. – Лера ты в гостиной! – Крикнул Витя из комнаты.
- Ленка, я так рада! – Лера повисла у меня на шее и поцеловала в щёку.
- Ладно, пошли! А то сейчас прямо здесь усну! – Зевая, мы с Лерой разошлись по комнатам.

Утром я проснулась от яркого солнышка и от того, что меня целуют. Я приоткрыла глаза и увидела Витю.

- Пора вставать! – Промурлыкал он мне на ушко.
- Ты теперь всегда будешь меня так будить? – Я потянулась и седа на кровати.
- Теперь всегда! – Витя тоже сел на кровати и притянул меня к себе. – Волнуешься? – Спросил он, заглянув мне в глаза.
- Есть немного! Ладно, я пошла, будить эту соню, а то она весь день проспать может! – Я встала с кровати и пошла в комнату, где спала Лера.
- Лер, вставай! – Я прошла в комнату и открыла занавески.
- Пап, ну ещё чуть-чуть! Я не опоздаю в школу! – Пробубнила Новикова и натянула одеяло на голову.
- Ну, нет! От меня так просто не избавишься! – Я взяла одеяло и сдёрнула с Лерки. Одеяло полетело в сторону, я взяла Лерку за ноги и стянула на пол, при этом она ударилась попой о пол.
- Кулёмина, ты чего творишь? Совсем одурела? Чего с головой перестала дружить?! – закричала Лера.
- Нет, с головой у меня всё хорошо! А ты вставай, а то мне придётся искать другую свидетельницу!
- Свадьба! – Закричала Лера.
- Вспомнила?
- Я думала, приснилось! Чёрт! Сколько время? Мне же ещё волосы укладывать! Ленка я домой! Во сколько и где встречаемся? – Пытаясь надеть джинсы, тараторила Новикова.
- Лер, встречаемся тут! Через два часа! – В комнату зашёл Витя.
- Ага, у меня два часа! Всё я пошла! – Лера натянула кроссовки и вышла в подъезд. Посмотрела на лифт, махнула на него рукой и понеслась по ступенькам вниз.

Через два часа все собрались у нас дома, не хватало только одной особы, которая три минуты назад говорила, что уже идёт. А если посудить, что от её дома. До нашего с Витей, хоть бы пять минут Новикова должна была уже быть тут.
«Новикова, я тебя сейчас убью, если ты…» - Я не успела додумать, как в дверь позвонили. Я пошла, открывать дверь, думая, что если это не Лера, то точно её прибью!

- Наконец-то! Ты как всегда! Лера вот почему нельзя вовремя, всё сделать? – Начала я высказывать Лере, всё то, что накопилось за время ожидания подруги.
- Девочки не ссорьтесь! Мне нужна здоровая жена и здоровая Новикова! – Витя обнял меня со спины.
- А Новикова тебе зачем? – Моментально отреагировала я.
- Что бы на физкультуре мучить! – Засмеялся Витя. – Всё пошли уже!
- Вот мне интересно, а как вы будете объяснять директору, что два учителя-друга и две ученицы, в один день пропали? – Спросил дед, выходя из квартиры.
- Да, Вить! Как? – Я посмотрела на Витю, и все проделали, то же самое.
- Придумаем что-нибудь! Всё пошли уже! Не люблю опаздывать!

Через полчаса мы были у здания с табличкой «ЗАГС». Меня уже начало немного трясти от волнения, но Виктор сжимал мою руку посильнее в знак поддержки.

(Опустим официальную часть, так как там нет ничего интересного!)

- Кулёмина Елена Никитична, вы готовы взять в законные мужья, Степнова Виктора Михайловича? – Спросила меня женщина, я чуть замялась, но решительно ответила.
- Да!
- Степнов Виктор Михайлович, вы готовы взять в законные жёны, Кулёмину Елену Никитичну?
- Да! – Без раздумий ответил Витя.
- Прошу вас расписаться! – Мы с Виктором подошли к столу и расписались, где нам показали.
- Теперь свидетели! – Лера и Игорь проделали то же самое, что и мы с Витей.
- Теперь обменяйтесь кольцами! – Я одела Вите кольцо на безымянный палец. – Объявляю вас мужем и женой! Жених можете поцеловать невесту! – Женщина не успела договорить до конца, как Витя притянул меня к себе и впился в губы. Когда мы «отлепились» друг от друга, нам вручили «Свидетельство о заключении брака». Витя подхватил меня на руки и вынес из ЗАГСа. Когда он вынес меня на руках, поставил на землю и, повернувшись лицом к дороге, громко прокричал: «У меня самая лучшая жена в мире!» Некоторые прохожие смотрели с недоумением, некоторые улыбались, услышав это, и ещё долго оглядывались на нас, некоторые просто шли, не обращая внимание.

- Вить, а что теперь? – Я посмотрела ему в глаза, пытаясь найти ответ.
- Кулёмина… - Витя помотал голов – Степнова! А дальше мы идём в кафе! А вы с нами! – Витя обернулся на стоящих сзади деда, Леру и Игоря.
- Вить, я, наверное, домой! – Начал дед, но я его остановила.
- Дед, ты, что хочешь меня и Витю обидеть? – Я надула губки и сделала обиженные глазки.
- Вить, Леночка! Вы меня простите, но я лучше пойду, а вы отдыхайте! А я за вас дома… - Стоял на своём дед.
- Я тебе дам дома! У тебя сердце, тебе нельзя! – Заволновалась я за него.
- Ленк, ну чего я буду, там с вами делать? Вы отдыхайте, а я домой! Вить, ты же не против? – Он перевёл взгляд на Степнова.
- Конечно, нет! Идите, отдыхайте! А мы с Ленкой завтра к вам после школы зайдём!
- Ну, я тогда пошёл! – Он со всеми попрощался и уже хотел идти, но…
- Дед, если мы завтра придем, и я что-нибудь найду! Всё заберу, ни одной капли тебе не оставлю!
- Хорошо, хорошо! Ничего такого ты не найдёшь! – Кулёмин ещё раз попрощался и направился домой.
- А мы в кафе! – Витя взял меня за руку, и мы вчетвером двинулись в кафе.

...


Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo
 
Tatysha_New_PageДата: Воскресенье, 11.07.2010, 12:58 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Глава 26

Мы уже зашли в наше любимое кафе и сели за столик, как к нам подошёл парень. Сначала он, молча, стоял, а когда заговорил, я узнала его голос.

- Что-нибудь будите заказывать? – Говорил парень, явно не с большой радостью.
- Да, я буду … - Я подняла голову, и я оказалась права на счёт голоса. – Гуцул? Ты чего тут делаешь? – Подняла я глаза на парня.
- Вообще-то я здесь работаю, после учёбы! А не шатаюсь целый день вместо уроков, да ещё и с учителями!
- Слышь, Гуцул, ты не зарывался бы! Я не посмотрю, что рядом сейчас Степновы и Рассказов, как залеплю тебе по самые не хочу! – Возмутилась Лера.
- Сейчас упаду от страха! – Скривился Гуцулов. – Заказывать что будите? – Спросил он.

Мы сделали заказ и он ушёл. Всё время пока мы были в кафе, мы с Витей сидели, не отпуская руки, друг друга.

В кафе мы сидели не очень долго, хоть завтра и выходной, но Витя и Игорь Ильич, всё-таки сказали, что пора домой. Мы хотели проводить Леру до дома, но Рассказов вызвался её проводить, Новикова не была против. Выйдя из кафе, мы направились домой. Придя домой, я прошла на кухню и села за стол, и, положив перед собой «листочек» смотрела на него.

- Ты дырку в нём хочешь прожечь? – Спросил у меня Витя, я аж вздрогнула от неожиданности.
- Нет, я просто не могу поверить, что теперь ты мой муж! – Я улыбнулась Вите. – Я об этом только во сне мечтала, а теперь… это реальность! Но мне кажется, что вот-вот я открою глаза, и это окажется очередной сон, которому не суждено сбыться! – Я посмотрела в окно.
- Малыш, это сном не будет! Теперь мы всегда будем вместе и я тебя никогда и никому не отдам! – Виктор сел рядом со мной и приобняв за плечи, поцеловал в висок.
- Я люблю тебя!
- Люблю! – Коротко ответил он и снова поцеловал меня.
- Виктор Михалыч, а пойдёмте спать? – Я заулыбалась и, поднявшись, потянула его за руку.
- Кулёмина! – С улыбкой на губах произнёс он.
- Степнова – поправила я.
- Степнова, ну тогда не удивляйся, если я так в школе тебя назову!
- В школе не надо, а то Борзова приставать будет! А я не хочу, чтобы все об этом знали! Пока не хочу, а там посмотрим! – Говорила я, уже начиная зевать.
- Пошли-ка спать жена! – Выделил последнее слово.
- А я это уже десять минут назад говорила! А ты меня, похоже, не слышишь! – Я показала язык и понеслась в комнату, так как знала, что Витя не любит, когда я ему показываю язык. Я забежала в комнату и залезла под одеяло.
- Иди сюда, чего спряталась там?
- Не трогай меня, я спать буду! – Я отползла в самый дальний угол кровати.
- Лена, я не повторяю дважды!
- Я не повторяю дважды! – Перекривила я мужа. – Я буду спать! Спокойной ночи! – Я легла на подушку и отвернулась от Виктора.
- Ну, уж нет! Сама начала, раззадорила меня, а теперь спать она будет? Нет, Леночка, ты так просто не отделаешь! – Витя скинул одеяло на пол и потянул меня за ноги на себя. Подтянув по ближе, прошептал прямо в губы. – Попалась, теперь не убежишь!
- Я и не собиралась! – Витя наклонился ко мне и поцеловал в губы.

...


Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo
 
Tatysha_New_PageДата: Вторник, 13.07.2010, 14:37 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Глава 27

Все выходные мы с Витей провели вместе, то ходили в парк, просто гуляли. Но всё хорошее, когда-нибудь кончается и приходится возвращаться к будням и снова идти в школу.

Я проснулась раньше Вити, и аккуратно освободившись от его объятий, я встала с кровати и пошла на кухню. Сколько мы с Витей живём вместе, а я ему ещё ни разу не готовила, вот и решила удивить его чем-то. Открыв холодильник, я там практически ничего не увидела. Я достала всё, что нашла и начала готовить. Когда завтрак был готов я пошла, будить Витю.

- Витюша, вставай! – Я присела около кровати и провела по его щеке рукой. От чего он перевернулся на другой бок. – Витя, ну вставай! – Реакции не последовало. – Виктор Михалыч! – Прокричала я, а Степнов подскочил на кровати.
- О Боже, Ленка! – Выдохнул он, потирая глаза. – Зачем пугать-то так?
- А вставать надо с первого раза и пугать не будут! Завтрак уже готов, а ты всё спишь! – Я присела на край кровати и посмотрела Вите в глаза.
- Ленка, а может, мы никуда не пойдём? А устроим себе медовый месяц, а? – Витя потянул меня на себя, и я отказалась на кровати.
- Витя, если мы сейчас не вылезем из кровати и не пойдём завтракать, то опоздаем в школу! – Я пропустила мимо ушей его вопросы и сказала своё.
- Ты мне не ответила! – Степнов притянул меня ещё ближе к себе.
- Степнов! Я уже не шучу! У нас осталось полчаса на всё! Чтобы собраться, позавтракать и выйти из дома! Остальное время я потратила, на то чтобы разбудить тебя! Так что вставай! А я… - В этот момент у меня зазвонил телефон. Взяв телефон, я посмотрела на дисплей, номер не известен.

- Алло – Ответила я.
- Привет, ты в школу идёшь? – Раздался на том конце провода мужской голос.
- Это вообще кто? – Я даже и подумать не могла, кто это может быть, ведь мой номер знали только «Ранетки», родители, дед и Витя, больше никто!
- А ты меня не узнала? – Продолжал спрашивать парень.
- Кто это? – Прошептал Витя мне на ухо. В ответ я лишь пожала плечами и одними губами сказала: «Не знаю! Он не говорит». На это Витя лишь забрал у меня телефон из рук.
- Алло, Лен! Ты меня слышишь? – Опять раздалось в трубке.
- А кого должна услышать моя жена? Ей звонит какой-то парень, который не может сказать он, да ещё и просит от жены неизвестно что! – Каждый раз, когда Витя говорил «жена», становилось так легко и не хотелось ни о чём думать.
- А это кто? – Полушёпотом проговорил парень.
- Парень ты сначала номер правильно набери, а потом спрашивай, кто это?! Муж это, муж! Так что перепроверь номер! – И отключился.
- Кто это? – Спросила я, не отведя глаз от мужа.
- Да чёрт его знает! Он ещё и спрашивает кто это? Совсем уже обна… - Не успел Витя договорить, как телефон опять зазвонил. Я взяла его в руки.

- Неизвестен! – Проговорила я.
- Алло! – Витя нажал на кнопку ответа.
- А Лену можно? – Опять тот же парень.
- Слушай вот зачем тебе она? – Уже начал выходить их себя Степнов.
- Поговорить хочу! Дайте мне её! – Требовал парень.
- Ты для начала скажи, кто ты! А я потом подумаю, стоит ли тебе давать говорить с моей женой! – Витя выделил слова: «Моей женой!» Дальше вместо ответа послушались гудки, оповещающие, что на том конце «провода» закончили разговор, нажав «отбой».
- Вить, да может просто ошиблись! Не волнуйся ты так! – Видя, что Виктор уже начинает злиться, я попыталась его успокоить.
- Не волноваться? Лен, тебе звонит какой-то парень и настойчиво требует тебя к телефону, а ты говоришь, не волнуйся?! Лен, если бы ошиблись, не требовали тебя к телефону! – Уже кричал Виктор. Больше не желая всё это слушать, я взяла вещи и молча, вышла из комнаты. Одевшись, я вышла в коридор и начала одевать кеды. На шорох вышел из комнаты Витя, и, подойдя ко мне, положил руки на плечи. Я, не желая сейчас с ним общаться, повела плечами и скинула его руки с плеч.
- Лен, ну прости! – Он развернул меня к себе лицом.
- Я не хочу с тобой разговаривать! – Выдохнула я ему прямо в губы и, отвернувшись, начала одеваться дальше.
- Ленк, вот что мне сделать, чтобы ты меня простила? – Витя снова развернул меня к себе.
- Витя, хватит! Я сказала, не хочу говорить, значит, не хочу! Я пойду одна! – Нацепив куртку, я вышла из квартиры.

«Вот чего он так завёлся из-за этого звонка? Ну, ошиблись, что сразу на меня орать надо? Вот только подойди ко мне сегодня поговорить, я тебе так подойду!» - Примерно такие мысли были у меня в голове, пока ко мне не подошёл Гуцулов.

- Ленок, а какой у тебя номер телефона? – Спросил он.
- Тебе какая разница! Всё равно не дам! – Я почувствовала, что у в кармане завибрировал телефон, достав его, посмотрела на дисплей «Любимый». Не желая разговаривать, я сбросила вызов и убрала мобильник обратно в карман.
- Лен, а ты замужем? – Услышав этот вопрос, я остановилась и посмотрела Игорю в глаза, но там увидела только непонятные огонёчки и непроходимую стену. У меня опять завибрировал телефон и, достав его, ответила на вызов.

- Я же сказала, что не хочу сейчас с тобой говорить!
- Ты уже в школе?
- Нет! А ты где?
- Выхожу из дома!
- А мне, зачем звонишь?
- Ты форму дома забыла!
- У меня нет физкультуры сегодня!
- Зато тренировку ещё никто не отменял!
- Я никуда не пойду! И сегодня вообще ко мне не подходи, ночевать я буду у деда и домой не приду! – Ответила я и продолжила идти в школу, следом за мной шёл Гуцул.
- Лена, только попробуй домой не придти! Я тебя тогда на руках отнесу! И него на меня обижаться! Я что ли виноват, что тебе названивает неизвестно кто?!
- А чего ты орал тогда на меня с утра! Нельзя было спокойно всё сказать? Почему надо было орать? – Я так же прокричала Виктору в ответ.
- Что этот Гуцулов делает около тебя? – Вот такого вопроса я совсем не ожидала. Обернулась назад и увидела вдалеке Степнова.
- Вот сам у него и спроси! А меня Лера ждёт! – И отключилась. Но не успела я сделать и двух шагов, как почувствовала на плечах руки, и уже хотела возмутиться, но не успела, так как меня опередили.
- Пошли! – Виктор, взяв меня за руку, потянул к школе.
- Никуда я не пойду! – Я попыталась вырвать руку, но ничего не получилось.
- Лена, успокойся, ты только привлекаешь внимание к нам! – Прошептал Витя мне на ухо.
- Что ты хочешь? Я тебе уже всё сказала!
- Зато я тебе не всё!
- Виктор Михалыч, отпустите руку, мне больно! – Витя сразу же отпустил руку, и я, воспользовавшись этим, побежала в школу. Оставив Степнова одного на улице.

Придя на биологию, я села на своё место, так как Новиковой ещё не было, рядом плюхнулся Гуцулов. Игорь долго смотрел на меня. И я, не выдержав резко к нему, развернулась, от чего он слегка качнулся.

- Чего тебе от меня надо? Что вы все ко мне лезете? Что я вам плохого сделала? То один лезет, то другой лезет – Гуцул не дал мне договорить и наглым образом перебил меня.
- Это ты про Степнова что? Вот мне интересно, чего он к тебе так лезет? Старик стариком, а всё на молоденьких тянет! – Говорил Гуцул, сам не подозревая, что с каждым словом злит меня, так и возрастает возможность получить по лицу.
- Никогда, слышишь, никогда не смей про него так говорить! Ты его совершенно не знаешь, чтобы о нём так говорить! Ты не имеешь права оскорблять его, только потому, что тебе так хочется! Если я ещё раз услышу от тебя подобное или подобный вопль в нашу сторону, будешь лететь и мечтать, чтобы тебе поскорее встретилась стена! А теперь пошёл вон, это не твоё место! – Чуть ли не скинула я его со стула, когда в классе показалась Лерка. Как только Лера села за парту прозвенел звонок.

- Чего это ты такая злая с утра по раньше? – Спросила Лера, полушёпотом.
- Да так… Гуцул достал уже!
- А ещё что?
- Больше ничего! – Я посмотрела на Леру и поняла, что скрывать всё равно бесполезно. – С Витей поссорилась! – Ещё тише сказала я.
- Из-за чего? – Удивилась Лерка.
- Зоя Семёновна, а можно мне Ленку Кулёмину забрать? – В класс зашёл Виктор, все поздоровались, только я спряталась под партой, делая вид, что достаю упавшую ручку.
- Можно, Лена… а где Лена? – Спросила учительница, смотря на моё место.
- А я ручку доставала, она под парту закатилась! – Я вылезла из-под парты и села на стул.
- Лен, с вещами, я жду тебя в коридоре! – Сказал Витя, и победно улыбнувшись, вышел из класса.
- Это вы так поругались? – Спросила Лерка.
- Поругались, вот только он может вот так меня с урока забрать под любым предлогом, а я не могу ему ответить, при всех, что так рвётся наружу! – Я побросала тетради и книжки с сумку и вышла из класса.
Выйдя из класса, я услышала писк телефон, оповещающий о том, что мне пришла SMS-ка. Я открыла письмо и прочитала. «Я в зале!» - Гласило письмо, мне ничего не оставалось, как идти в зал, так как если я осталась бы в коридоре то могла бы быть замеченной Борзовой, Савченко или другими учителями.

Когда я зашла в зал, то внутри никогда не оказалось. Я пошла в подсоку и, открыв дверь, я увидела Витю. Он сидел за столом и делал вид, что не замечает меня и очень увлечён журналом.

- О, ты уже пришла! – Витя оторвался от журнала и посмотрел на меня.
- Зачем звал? У меня урок вообще-то! Зачем ты вытащил меня посреди урока? Тем более я сказала, что не хочу с тобой разговаривать! – Я уже хотела выйти из подсобки, но Витя взял меня за руку, чуть выше локтя, не давая этого сделать.
- Лена, не надо на меня злиться! Я не виноват, что тебе звонит неизвестно кто, что ты, поругавшись со мной уже через несколько минут спокойно идёшь с Гуцуловым, мило с ним беседуя!
- Я с ним вообще разговаривать не хотела! Он сам ко мне с вопросами подошёл! Я тут не причём! И нечего на меня орать! Кто ты мне такой, чтобы орать на меня? – Так же кричала я, но словно услышав свой вопрос со стороны, вырвалась из рук Вити и уже выбежала из подсоки, добежала до двери зала, но остановилась. Ещё раз прокрутила то, что сказала несколько секунд назад, на глаза начали наворачиваться слёзы. Я открыла дверь, Виктор, который подошёл ко мне пока, я думала что наговорила.
- Ты никуда не пойдёшь, пока не объяснишь мне всё! – Уже более спокойно проговорил Витя.
- Я не хочу тебе, что-либо объяснять! Я ухожу! – Мне и самой стало страшно от этих слов, но сейчас я мало чего соображала.
- Что значит это твоё «Я ухожу»? – Переспросил Виктор.
- То и значит, что я ухожу! Я поживу у деда и не хочу тебя видеть… пока! Мне нужно побыть одной и всё обдумать! – Я, не дожидаясь ответа, вышла из зала. Зайдя в раздевалку, я взяла куртку и вышла из школы, сил здесь находиться больше не было. Оказавшись на улице, я дала волю слезам и они покатились горячими ручьями по моим щекам. Я не помнила, как дошла до парка, как остановилась у первого попавшегося ларька и купила первую, попавшуюся на глаза пачку сигарет. Я подошла к ближайшей лавочке и села на неё. Посмотрела на пачку и немного помедлив, открыла её. Покрутила одну сигарету в руке, смяла её и выкинула в сторону, достав второю, сначала хотелось проделать с ней то же самое, что и с первой, но не стала этого делать, а взяла её в рот, щелчок зажигалки и первый вдох. Когда едкий дым попал в лёгкие, я сразу же закашлялась, но уже после второй затяжки такого не повторилось, только лёгкое першение чувствовалось в горле. Первая сигарета сменила вторую, потом третья и так пока пачка совсем не опустела. Я взглянула на часы, стрелки уже давно перевалила за полночь. В парке почти никого не было, только изредка проходили молодые пары, или просто одиноко идущие люди, один из таких и сел рядом со мной. Не знаю, почему, но мне показалось, что он не будет делать ничего плохого для меня.

...


Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo
 
Tatysha_New_PageДата: Вторник, 13.07.2010, 20:52 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Глава 28

- Привет – Тихо заговорил парень.
- Привет – Так же тихо в ответ.
- Чего одна на улице сидишь в такое позднее время? – Спросил он и перевёл взгляд на меня.
- С мужем поругалась… - Не было смысла, что-либо скрывать, хотелось просто выговориться, да и возможно они больше никогда не встретятся и не вспомнят об этом разговоре.
- Ты уже замужем? – Немного удивился он, но сразу, же погрустнел.
- Да. А ты почему здесь? Не спится?
- Я практически по той же причине что и ты! Сегодня сделал предложение девушке, а она отказалась и сказала, что полюбила другого.
- Ясно – Коротко ответила я, и опустила голову на колени.
- Шла бы ты домой! Муж волноваться будет, а ты тут сидишь с пачкой сигарет! – Посоветовал парень.
- Нет, я никуда не пойду! Увидит это – я показала пустую пачку – вообще придушит! Я же спортсменка! – Усмехнулась я.
- Тогда вообще не надо было начинать это – он кивнул на сигареты – только здоровье своё загубишь! Лен! – Я удивлённо посмотрела на него, ведь своё имя я ему не говорила! – Да я знаю твоё имя, когда ты начала говорить вспомнил, где тебя видел, ты ведь из «Ранеток»? – Спросил он, я лишь кивнула. – Так вот Лен, если ты его любишь, то простишь! И я уверен, что сейчас он себе уже всю голову сломал, обдумывая, где ты можешь быть ещё! Лучше иди домой! Он простит тебя, ты его! И всё у вас будет хорошо! Кстати, меня Витя зовут! – Я перевела на него взгляд и ухмыльнулась, что не скрылось от парня.
- Что-то не так?
- Нет, просто муж тоже Витя! Ладно, может ты и прав, пойду домой мириться, если получится! – С тоской в голосе произнесла я.
- Всё у тебя получится! И Лен – парень немного замялся – дашь автограф? – Протянул он листок и ручку. – А то сижу тут общаюсь с самой Леной Ранеткой, а автограф не взял! – Виктор смущённо улыбнулся.
- Конечно, дам! Если честно, то ты первый кто просит у меня автограф! – Честно ответила я и расписалась на листочке – Держи! – Отдала обратно и встала со скамейки.
- Лен, давай провожу, а то мало ли что! Не надо тебе ходить одной по улицам в такое позднее время.
- Ладно, проводи! – Согласилась я, так как одной идти было всё-таки страшновато.

Подойдя к дому, я посмотрела на окна нашей квартиры, в комнате и на кухне горел свет. «Не спит» - Пронеслось в голове. Как оказалось Витя тоже жил в этом доме, только через два подъезда от нас. Проводив меня до подъезда, он пожелал нам со Степновым больше не ссориться и ушёл домой.

Я поднялась по ступенькам и остановилась около квартиры. Я не могла решиться, что мне сделать, либо позвонить и ждать пока откроют или открыть ключом! Всё же я решила войти сама и, достав ключ начала открывать дверь. Войдя в квартиру, я скинула обувь и куртку. Взяв сумку, я зашла в комнату для гостей и бросила её на диван. Уже хотела выйти, но на пороге стоял Витя, с одной стороны в его глазах читалась радость, что я все, же пришла, а с другой – злость. Я посмотрела ему в глаза, и спокойно подойдя к шкафу, взяла постельное бельё и стала расстилать на диван.

- Ты ничего не хочешь мне сказать?! – Проговорил Виктор у меня за спиной.
- Я тебе уже всё сказала! - Я села на диван и откинула голову на его спинку.
- Ты где была? Ты время видела? – Виктор подошёл ко мне вплотную и, взяв за руки, потянул наверх, тем самым поднимая.
- Ты была там уже нет! – Огрызнулась я.
- Ты курила? – Прокричал Виктор мне в лицо.
- Нет! – Так же крикнула я.
- Я чувствую! Ты и раньше курила? – Уже более спокойно спросил он.
- Что ты чувствуешь? Какая тебе вообще разница, что я делала до тебя и с тобой! Отстань от меня! Я тебе всё равно ничего не скажу! – Продолжала кричать я, а по щекам уже катились слёзы.
- Нет, я от тебя не отстану! Не скажешь? Сам узнаю! – Витя взял мою сумки и, открыв ее, вывалил всё содержимое на диван. На диване оказалось две пачки сигарет, которые я купила, когда шла домой. Я хотела забрать их, но Витя меня опередил.
- Отдай, это моё! Дай я сказала! – Я хотела забрать у него из рук, но он, оттолкнув меня обратно на диван, не позволил этого сделать.
- Я тебе сейчас дам так дам, что мало не покажется! Курить она тут вздумала! Сейчас как дам будешь знать, как это в рот тянуть! Ещё не хватало, чтобы здоровье своё гробил! – Степнов ещё что-то хотел сказать, но я перебила его.
- Моё здоровье, что хочу то и буду делать! Это не твоё дело, так вот и не лезь! Дай их я сказала! – Я опять попыталась отнять сигареты, но Витя подошёл к окну и, открыв его, выбросил пачки туда.
- Чтобы я дольше этого у тебя не видел! Увижу, тебе же будет хуже!
- Да наплевать ещё куплю! Хватит я не маленькая уже, что захочу то и буду делать! Захочу обкуриться – обкурюсь! Захочу быть на улице до утра – буду! И ты мне никак не помешаешь! Я буду делать все, что мне только захочется, и я не нуждаюсь в няньке! – Кричала я, вплотную стоя около Виктора.
- Успокойся! Хватит уже! Ты глупый ребёнок, который не понимает, что творит и что говорит! Всё! Я больше не желаю с тобой разговаривать! И если ещё раз я увижу, услышу, почувствую, что ты курила, прибью на месте! Чтобы из комнаты не выходила до утра и подумала над своим поведением! – Виктор вышел из комнаты и закрыл за собой дверь, я подошла к окну, которое всё ещё осталось открытым, забралась на подоконник и стала смотреть на небо, на котором начали собираться тучи.

Всё ночь я так и не смогла уснуть. Ближе к утру начался дождь, сильный и холодный. Я слезла с подоконника и закрыла окно, выйдя из комнаты, я пошла на кухню, голодный желудок давал о себе знать. Сделав себе холодный чай, я вернулась в комнату. Дождь стал потихоньку стихать и вот уже в семь часов совсем закончился. Как только я легла на диван и прикрыла глаза, услышала звук открывающейся двери, через несколько секунд она снова закрывалась. Потом на кухне было слышно, как греется чайник и звенит посуда. Я встала с кровати и пошла в ванную, спустя полчаса я вернулась в комнату, оделась и начала собираться в школу, хоть туда идти совсем не хотелось, но надо было. Я тихо вышла в коридор обула обувь и, взяв куртку, вышла из квартиры. По пути в школу зашла в ларёк и купила пачку сигарет, таких же, как и вчера. Открыв её и достав сигарету, прикурила её. Пока дошла до школы прикурила ещё одну сигарету. Но не успела докурить до школы и поэтому остановилась на крыльце, со старшеклассниками, которые так, же курили. Но не успела я докурить, как увидела Виктор. Хотела поскорее уйти, но не получилось.

- Я тебе говорил, чтобы ты не курила? – Он подошёл ко мне и, не обращая внимания на старшеклассников, начал на меня кричать.
- Что ты делаешь! Не забывай где мы! – Прошептала я.
- Да мне плевать, где мы! Я тебе говорил, чтобы ты не курила? Так какого чёрта ты с этим – он кивнул на сигарету – тут делаешь? Я тебе вчера не понятно объяснил? Я обещал тебе, что ты у меня получишь? Ты вообще у меня из дома не выйдешь! Дай сюда это! – Он попытался забрать от меня сигарету, но я, взяв её в рот и втянув едкий дым, и выпустила тоненькой струйкой изо рта. При этом стало намного спокойнее.
- Лена, одумайся! Ты гробишь своё здоровье! Я детей ещё хочу, а ты травишь себя этой гадостью!
- Что? Детей? Да какие мне дети?! Ты же вчера ещё говорил, что я маленький ребёнок, который не понимает что делает! Так какие мне нахрен дети? И я буду курить! Я тебе это ещё вчера сказала! Всё, не подходи ко мне больше! Надоели мне эти скандалы! – Я развернулась и уже двинулась в сторону школу, но Степнов схватил меня за руку и потянул в школу.
- Пусти меня! Мне больно! Ты не имеешь никакого права меня хватать за руки! Отпусти, я сказала! – Вот мимо идёт Гуцул и, услышав последнюю фразу, подошёл ко мне.
- Виктор Михалыч, отпустите Лену! – Начал он, но не успел закончить.
- Пошёл вон! – Прокричали мы в один голос, Игорь посмотрел на нас и поспешил уйти.
- Я имею полное право на ВСЁ! Я твой муж! – Последнее предложения он сказал очень тихо.
- Вить, отпусти меня, мне, правда, больно! – Я уже не чувствовала пальцев на руке и постепенно рука начала меняться в цвете.
- Сразу после уроков мы идём домой! – Витя, наконец, отпустил руку, на коже ещё виднелись следы от его пальцев.
- У меня репетиция! – Уже спокойно ответила я.
- Значит, после репетиции мы пойдём домой! И только попробуй сейчас возразить! – Он уже хотел уйти, но резко развернулся. – Сигареты давай сюда!
- Нет! – Резко ответила я.
- Кулёмина! – Но я никак не отреагировала.
- Я тут Кулёминой не вижу! – На несколько секунд на его лице появилась улыбка, но тут, же сползла.
- Лена, дай сюда эти сигареты! Или я сейчас сделаю с твоей сумкой то же самое, что и вчера вечером! – Пригрозил он, пришлось отдать ему пачку.
- Всё равно куплю ещё! – Прошипела я и направилась в школу.
- Лена, я тебе не позволю гробить своё здоровье! Как ты не понимаешь, что из-за этого – он показал пачку с сигаретами – большинство детей рождаются больными! Лен, я просто хочу, чтобы у нас ребёнок был здоровый! – Он обогнал и остановился передо мной. На глаза наворачивались слёзы, Витя был совершенно прав, раньше, когда я шла и видела беременную женщину с сигаретой, хотелось подойти и обругать её последними словами, за то, что губит жизнь ещё не родившегося ребёнка. А теперь, когда Витя сказал, что он хочет от МЕНЯ ребёнка, я поняла, почему он так ругает меня за эти сигареты.
- Прости меня! – Из глаз покатились слезы, и я уткнулась лицом ему в грудь.
- Ленка, ну не плачь, маленькая моя! – Он начал гладить меня по голове и успокаивать, шепча нежные слова на ушко.
- Эй, вы чего проход загородили? – Послышался за моей спиной голос Зеленовой.
- Лен, идём! – Виктор обнял меня за талию, и мы зашли в школу.

Витя проводил меня до класса и ушёл. Когда я зашла в класс, ко мне сразу же подошёл, хотя нет, подбежал Гуцулов.

- Ленк, чего это урод от тебя хотел? – Спросил Гуцул и сам не заметил, с какой скоростью влетел в стену.
- Ещё раз ты его так назовёшь, я тебе голову оторву и скажу, что так и было! – Я со всей силы прижала его к стене. – Я не позволю, никому так общаться с Витей, а тебе и подавно! Ещё раз ты только пикнешь в его сторону! Придушу тебя собственными руками… - Я не успела договорить, как в класс зашла Людмила Фёдоровна.
- Что здесь происходит? – Людмила Фёдоровна посмотрела на меня и Гуцулова. В это время в класс зашла Лерка и, увидев прижатого Гуцула, сначала засмеялась, но увидев, что отпускать я его не собираюсь просто так, стала оттаскивать меня от парня.
- Кулёмина к директору! – Я сначала даже не отреагировала, только когда меня Лера дёрнула за руку, пришла в себя.
- Что? – Как-то слишком грубо спросила я.
- Я сказала к директору!
- Что? Я к директору? Это ещё почему? Что я должна была спокойно стоять и смотреть, как обзывают родных для меня людей? Вот вы бы, Людмила Фёдоровна, как поступили бы, скажем, если бы обозвали вашего мужа? Как, просто спокойно ушли, или сделали бы тоже самое? Вы поставьте для начала себя на моё место, а потом уже думайте, стоит ли мне идти к директору! – Я спокойно развернулась и села на своё место. Я думала, сейчас Борзова начнёт рвать и метать, но этого не было. Она просто подошла к своему месту и начала объяснять тему сегодняшнего урока. Я полулежала на парте, тетрадь даже и не доставала из сумки, ничего не хотелось делать и не о чём не хотелось думать. Тут Лерка повернулась ко мне и дала сложенный в четыре раза листочек. Я взяла его и, развернув, прочитала.

«Лен, что-то случилось? Ты почему такая грустная? Что такого сказал Гуцул, что ты была готова его убить? И не говори, что всё хорошо! Я вижу, что это не так! И учти, если сейчас ты мне ничего не скажешь, то я сама пойду к Вите и всё узнаю!»

Я взяла в руку ручку и начала писать. Потом сложила её как она и была и отдала Лерке. Она её сразу же развернула и начала читать.

«Я не знаю, как тебе сказать! Это всё очень долго рассказывать! Но если вкратце. Сначала мы с Витей поссорились, вчера я ушла из школы и пошла в парк. Там купила сигареты и начала курить, потом ко мне сел парень, он немного старше меня, мы с ним разговорились, потом он сказал, что от него ушла девушка, я сказала, что поссорилась с мужем. Он сначала удивился, но потом сказал, чтобы я шла домой и не курила больше. Он проводил меня до дома, оказалось, что мы живём в одном доме. Он попросил автограф и сказал, что сразу меня узнал. Я пришла домой Витя начал на меня кричать, и мы ещё больше поссорились. Сегодня с утра, он опять увидел меня с сигаретой, начал кричать, прямо у школы, на крыльце! Потом он сказал, что хочет от меня здоровых детей иметь, я разревелась, и мы пошли в школу. Потом Гуцул начал его обзывать, ну а дальше ты всё видела!» - От прочитанного у Леры на глазах заблестели слёзы. Вот только у меня они снова покатились и я, спрятав лицо в руки, беззвучно плакала. Лера перевела на меня взгляд и, увидев, что я плачу притянула к себе и, обняв за плечи начала успокаивать.

- Кулёмина, Новикова, что вы сидите с обнимку, надо работать, а не… - Она не договорила, увидев, что я плачу.
- Лена, что случилось? – Борзова подошла ко мне и старалась заглянуть в глаза.
- Людмила Фёдоровна, можно мы пойдём! Пожалуйста, у Лены сейчас сложная ситуация и надо её успокоить!
- Конечно, идите, вы лучше в медкабинет сходите! – Посоветовала она.
- Да я лучший способ знаю! – Лерка взяла наши вещи и, взяв меня за руки, повела к выходу. Ноги совершенно не слушались, всё время подкашивались и, не выдержав, я подошла к ближайшей стене и, прижавшись к ней спиной, сползла на пол. Обхватив коленки руками, я опустила на них лицо и опять заревела. В глазах у Леры был страх, страх от того что сейчас её лучшая подруга в таком состоянии, от того что ничем не может ей помочь. Она кинула наши сумки возле меня и куда-то понеслась с бешеной скоростью.

Лера молилась, чтобы сейчас он был на месте и, услышав голос, который был так необходим, вбежала в зал. В зале был 10 «Б», Аня и Женя недоумённо посмотрели на девушку, а Степнов и вовсе открыл рот. Он не помнил такого, чтобы Новикова сама заходила в спортзал, да и без «пинка» Лены.

- Чего уставились, делайте, что сказано! – Прокричала Лера и запихала Степнова в подсобку, при этом закрыв дверь изнутри.
- Лер, ты мне сейчас урок сорвёшь! – Степнов попытался «отодвинуть» Новикову, но она словно прилипла к полу.
- Да подождут твои уроки! Там Ленке плохо, а ты тут…
- Что с Леной? – Сразу стал серьёзным, а в глазах появился огонёк волнения.
- Я не знаю! Она ревёт, у неё истерика просто! Я у неё спросила, почему она такая грустная, а она мне чуть ли не сочинение написала, по этому поводу! А потом реветь начала! Мне её не успокоить, она даже идти отказывается или просто не может! Я не знаю, что делать! – Из глаз покатились слезы, и Лера посмотрела на Степнова.
- Где она сейчас? Лера, где Ленка?
- Не далеко от зала! Пошли! – Лера вытерла слёзы и вышла из подсобки.

Когда Степнов и Лера подошли ко мне, у меня всё ещё была истерика, я сидела в том же, когда Лера уходила. Витя взял моё лицо в руки заглянул в глаза. Я почти не чувствовала его прикосновений. Он поднял меня на руки и куда-то понёс. Дойдя до спортзала, Лера открыла дверь, и Витя, зайдя в зал, понёс меня с подсобку, там уложил на маты и, кинув Лерке свисток, закрыл дверь изнутри.

- Лер, что с Леной? Почему она так плачет? - Прокопьева присела рядом с Лерой.
- Истерика у неё, она сильно устала, перенервничала, да ещё и всю ночь не спала! Вот и результат!
- А из-за чего она переволновалась? – Спросила Женя.
- Это долгая история и тем более я не имею права о ней рассказывать, это не моя тайна! Могу сказать только одно, она поссорилась с близким для неё человеком, и теперь переживает из-за этого! – Ответила Лера.

***

Когда Витя закрыл дверь сразу сел около меня и похлопал по щекам, чтобы привести в состояние, но это не помогло. Витя пересадил меня к себе на колени и повернул лицо ко мне. Сначала просто смотрел в глаза, а потом я почувствовала удар по лицу. Глаза расширились, слёзы перестали литься, и я перевела взгляд на Витю с непониманием в глазах.

- Лен, прошу тебя, прости за этот у… – Дальше слова утонули в поцелуе. Я не стала слушать его, а просто поцеловала. Сначала Степнов не отвечал на поцелуй, но потом словно опомнившись, начал отвечать.
- Лен, прости меня! – Отстранившись от моих губ, произнёс он.
- Нет, Вить, это ты меня прости! Я наговорила тебе столько, сколько не говорила за всю жизнь! Мне очень стыдно, что я так себя вела, что говорила, что ты … ты … ты мне никто! Я люблю тебя и ты мне очень дорог, чтобы просто из-за ссоры тебя потерять! Простишь меня? – Спросила, посмотрев в глаза.
- Леночка, я тебя уже давно простил! – Он нежно поцеловал меня в висок.
- Вить, а ты… ну, это… про… ребёнка правду говорил? – Я почувствовала, как щёки стали красными, и я отвела глаза от Вити.
- А ты хочешь ребёнка? – В глазах у Степнова уже забегали дьявольские огонёчки, и на лице появилась хитрющая улыбка.
- Я очень хочу, но не сейчас! Мне ещё целый год учиться в школе, а потом можно и ребёночка!
- А если он появится раньше?
- Ты на что намекаешь?
- Я? Ни на что такое я не намекая! Тебе показалось! – Заулыбался Витя.
- Степнов, вот если я забеременею раньше, чем окончу школу, доучиваться за меня будешь ты! И все нормативы по физ-ре сдавать будешь сам! – Я показала, Вите язык и довольная вылетела из подсобки.
- Ооо, истерика закончилась! Виктор Михалыч у нас просто целитель! – Я только сейчас обратила внимание, что 10 «Б» сидит на лавочке и смотрит на неё, как на ненормальную.

...


Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo
 


Tatysha_New_PageДата: Среда, 14.07.2010, 22:30 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Глава 29

Оставшиеся уроки пролетели быстро, так как на них я не пошла. А не пошла по одной причине.

***

- Ленк, ну а если тебе опять станет плохо? Я уже второй раз не смогу тебя так привести в сознание!
- Вить, ну такого уже не будет, мы ведь с тобой померились! Померились да? – Я посмотрела в глаза.
- Конечно, помирились! Ленок, но я всё равно буду за тебя переживать! Давай ты лучше останешься здесь и просто тихо посидишь во время уроков! – Я уже хотела возмутиться, но передумала. Ведь муж правд и мне действительно лучше остаться здесь, до конца дня, тем более, что не одна, а с любимым мужем!
- Хорошо, я согласна! Подожди… - Я повернулась в сторону двери и громко прокричала – Новикова! – Та, которую только, что звали, появилась на пороге.
- Помирились? – Спросила она. – А то смотрите, на ночь тут запру!
- Лерка, я на уроки не пойду! Чего-то мне плохо! – Я демонстративно начала падать, при этом приложив руку ко лбу.
- Да, Степнова, в тебе умирает актриса, даже очень хорошая! Плохо ей, ты сейчас видела своё моську! Прямо сияешь! Ладно, скажу, что домой тебя отвела! Но на репетиции, ты обязана присутствовать! Всё я ушла, у меня уроки ещё! – Лера развернулась и вышла из зала.
- Актриса! – Витя посадил меня на маты и потянулся за поцелуем, я уже хотела ответить, но в спортзал кто-то вошёл.
- Витенька, вы здесь? – Послышался голос Уткиной.
- Вот блин, принесёт же сюда всякое… - Я не успела договорить, так как Витя накрыл мои губы своими.
- Витень…ка – Застыла на пороге Светлана. Я отстранилась от Вити и посмотрела на Светлану, которая стояла у мужа за спиной.
- Хватит его так называть! А то не только у Гуцулова головы не будет!
- Деточка, а тебе не стыдно учителя соблазнять, да ещё и целоваться с ним в школе?! – Выпучила она на меня свои глаза.
- Знаете, Светочка – Я специально выделила её имя – я не только тут соблазняю учителя, но ещё и дома, и в других местах! – Говорила я спокойным голосом. – Я на это имею полное право! Так что попрошу к моему любимому больше не лезть! – Добавила, чуть повысив голос.
- Да как тебе не стыдно, дрянь маленькая! Зачем тебе Витя, ты хвостом повиляла и пошла, а он потом мучатся, будет! Тебе не стыдно? – Кричала она, так как будто я целую ЕЁ мужа, а не своего!
- Знаете, что, Уткина! – Уже не выдержал Витя и обратился к ней. – Я не позволю оскорблять ученицу! Вы не имеете никакого права обзывать её! Вы Лену совсем не знаете, а уже кричите на неё, лишь бы я на вас внимание обратил! Так вот знайте, у меня есть жена я её очень люблю и Ленку не дам в обиду!
- А как твоя жена реагирует на то, что ты тут с малолеткой целуешь?
- Знаете, она даже совсем не против! Ведь так? – Он посмотрел на меня и я, обняв его за талию, улыбнулась.
- Светлана Михайловна, его ЖЕНА совсем не против таких отношений! Тем более она ближе, чем вы себе представляете! – Я улыбнулась, а Уткину фыркнув, выбежала из зала, при этом, не забыв громко хлопнуть дверью. – А ещё жена хочет, чтобы её поцеловали! – И мы слились в долгом и нежном поцелуи.

Остальной день прошёл спокойно. Когда у моего класса была физкультура, я слышала, как некоторые подходили к Лерке и пытались от неё, что-то обо мне узнать. Но она отвечала просто «Заболела и я отвела её домой!» Потом к Лере подходил Гуцул, но о чём он спрашивал, я не слышала, так как он говорил шёпотом. После того, как закончился последний урок у Вити, мы решили сходить в столовую. А когда вернулись обратно в зал, то «Ранетки» уже что-то наигрывали на гитарах, а Лерка сидела на скамейки и смотрела на них.

- Ленка! – Заорали девчонки и кинулись мне на шею, только одна Лера подошла спокойно.
- Девчонки, вы меня сейчас задушите! – Я отступила на два шага назад.
- Ты как себя чувствуешь? Может, надо было дома остаться? – Перебивая друг друга, затараторили девчонки.
- Так, всё! Виктор Михалыч, чего встали? Кто мне барабаны доставать будет? А ты Степ… Кулёмина бери гитару свою! – Всунула мне Лера гитару.

Играли мы примерно два часа, пока Витя не сказал, что уже и не разогнал всех по домам! Новикова осталась, сославшись, что нас всем в одну сторону.
Проводив Лерку, мы зашли к деду, он рассказал, что у него всё хорошо! Мы с Витей не стали его волновать и ничего про ссоры не рассказали. Придя домой, мы поужинали и легли спать.

***

Так пролетели два месяца. Мы с Витей постоянно были вместе, почти не ругались, но, а если это и происходило, то сразу мерились. Гуцул ко мне больше не приставал, у него появился новый предмет обожания, и теперь мы стали с ним друзьями. Если он и подходил ко мне, то только за советом или какой-то просьбой. Учебный год закончился и как только у Вити начался отпуск, он повёз меня на море, сказав, что это наш долгожданный медовый месяц. Пока мы были на отдыхе, нам позвонил дед и сказал, что родители его забирают к себе жить. Дед рассказал всё родителям про нас с Виктором. Как сказал дед, сначала они были, простив, и хотели со мной поговорить, но узнав, что Виктор очень надёжный человек, успокоились и одобрили мой выбор.
По возвращению в Москву, мы затеяли в спальне ремонт и успешно его закончили к началу учебного года. Витя отбил у меня желание курить, и теперь, когда я хваталась за сигареты он бил по рукам, как маленькому ребёнку. Постепенно это желание и вовсе пропало, потому что Витя постоянно напоминал о здоровье ребёнка.
«Завтра первое сентября и нам с Витей опять придётся прятаться от посторонних глаз! Иногда встречаться в школе, мельком касаясь руками, оставаться наедине только вечером». – Сейчас я лежала в обнимку с любимым мужем и думала над завтрашним днём. За этими мыслями сама и не заметила, как погрузилась в сон.

Утро, встретило меня яркими лучами солнца, хоть на улице и была осень. Когда открыла глаза, мужа рядом не оказалось, но прислушавшись, услышала шум льющейся воды и грохот посуды на кухне. Встала и, накинув шёлковый халатик, и вышла из комнаты. Пройдя на кухню, я залюбовалась Витей, он, как и всегда в фартучке готовит для нас завтрак. И мне удавалось оставаться незамечено до тех пор, пока Витя случайно не развернулся и не заметил меня.

- Доброе утро! – Он в два шага преодолел расстояние между нами и поцеловал в губы.
- Доброе утро! – Ответила я после поцелуя.

Мы позавтракали и пошли в школу, хоть мне надо было идти к двенадцати, но я не хотела оставаться одна дома, поэтому и решила идти на два часа раньше.

У школы мне позвонила Лерка и спросила, когда я пойду в школу, на что я ей ответила, что я уже в школе.

- Привет, Ленка! – Новикова повисла у меня на шее. – Как я по тебе соскучилась! А загорелая какая, это ты где успела? У нас вроде не так тепло, чтобы стать шоколадного цвета, насколько я понимаю это не солярий?
- Лерочка, я по тебе очень все эти три, хотя нет, два месяца скучала! Но это не значит, что меня надо душить! – После чего Новикова отпустила меня. – А загорела я на море! – Улыбнулась я, и стала ждать реакцию подруги.
- Что? – Мне не пришлось долго ждать! – И ты мне ничего не сказала? Так, о чём я ещё не знаю, а то свалила, ничего не сказала! Рассказывай и всё в подробностях!

Следующие два часа мы просидели с Лерой в зале, и я ей всё рассказывала, от начала лето и до сегодняшнего дня.

- Девушки! Нас уже жду! – Подошёл к нам Витя.
- Кто ждёт? Где? - Спросили мы с Лерой почти в один голос.
- Лен, сегодня первое сентября, там все уже собрались! Вот я и вас зову!
- Ну, пошли тогда! – Я поднялась со скамейки и, чмокнув Витю в губы, пошла к выходу.
- Степнова, вот каждый раз так! Начнёшь и никогда не заканчиваешь! – Следом за нами с Лерой вышел и Витя.

Когда мы с Лерой вышли на крыльцо и встали рядом с «Ранетками» они нас начали расспрашивать обо всём на свете. После линейки у нас был внеплановый концерт из-за журналистов, которые приехали к нам в школу. Концерт мы отыграли на «ура» все остались довольны. Потом было несколько уроков, но скорее это были не уроки, а рассказы о том, как мы провели лето. Все рассказывали о себе, только я ничего не рассказывала.

- Леночка, а ты чего не рассказываешь? Неужели рассказать нечего? – Хитро улыбаясь, спросил Рассказов.
- Игорь Ильич, а мне нечего рассказывать! Я была на море, делала ремонт дома и всё! Мне больше нечего рассказать! – Ответила я, не поднимая глаз на учителя.
- А с кем на море была? С родителями? – Не унимался он.
- Нет, родители, об этом сначала и не знали, от деда узнали! А с кем я была, я не скажу! – Я улыбнулась.

Дальше нас отпустили по домам, но я естественно пошла не домой, а к Вите в зал. Просто домой идти одной не хотелось.

- Ленка, привет! – По дороге до зала, меня остановил Игорь.
- Привет!
- А ты в зал что ли? Не терпится поиграть или ты по-другому поводу!
- На гитаре немного хочу побренчать, а то за лето соскучилась по музыке! Ладно, я пошла! – Поспешила я уйти, так как не хотела лишних вопрос.
- Пока! – Проговорил он уже в пустоту коридора.

- Витя! Ты здесь? – Я заглянула в зал, но там никого не оказалось. – Нормально, и где это мой муж шляется? – Неожиданно на мою талию легла одна рука.
- А что твоему мужу уже и выйти нельзя? – Послышалось у меня над ухом.
- Витя, ну зачем так пугать?! – Я развернулась в его руках и уткнулась носом в букет. – Это мне?
- Ну, не Светочке же!
- Я тебе сейчас дам Светочке! – Пригрозила я, но тут, же расплылась в улыбке. – Спасибо! А в честь чего это ты мне цветы даришь?
- А нужен подов для того чтобы я мог любимой жене цветы подарить? – Улыбнулся он и слегка коснулся моих губ.
- Нет, не обязательно! Просто неожиданно так! Спасибо! – Я поцеловала Витю ещё раз.
- Домой?
- Не хочу домой! Давай по парку прогуляемся? – Предложила я.
- Идём! – И мы вышли из школы.

Когда мы гуляли в парке, не раз останавливались для того чтобы поцеловать друг друга. Потом снова шли дальше и никого не замечали вокруг. Сейчас для меня существовал только Витя, и больше ни о чём и ни о ком не хотелось думать. Мы проходили мимо реки и, остановившись, снова поцеловались.

***

В это время Наташа Липатова гуляла по парку и фотографировала понравившиеся ей виды. Но её взгляд привлекла молодая пара, которая останавливалась почти у каждого дерева и целовались. Наташа фотографировала их и когда они подошли к каналу и, обнявшись, смотрели куда-то в сторону, Наташа их сфотографировала, потом когда они слились в поцелуи. Пара ушла, а Наташа стала рассматривать фотографии, которые она только что сделала. На одном из снимков с парой, ей показалось, что она знает девушку, ну, или где-то её видела, увеличила изображение и…

- Ленка, Виктор Михалыч? – Если сказать, что Липатова была в шоке, это значит, ничего не сказать. – Ладно, это не моё дело! – Сказала Наташа и пошла домой. Придя домой, она распечатала две фотографии и вставила их в рамочки.


Наташа решила, что просто подарит эти фотографии ей, и не будет расспрашивать про всё это! «Если захочет, расскажет сама!» - Подумала Наташа и отложила фотографии.

...


Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo
 
Tatysha_New_PageДата: Понедельник, 19.07.2010, 13:46 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Глава 30

Утром Наташа собиралась в школу и, зайдя в комнату, увидела фотографии, которые приготовила ещё вчера, чтобы отнести Лене. Быстро собралась и вышла из дома.
Долго Наташе не пришлось искать Лену, она стояла около крыльца, держа за руку Степнова и болтая с Леркой. Наташа поспешила к нам.

- Привет! – Поздоровалась Липатова.
- Привет! – Ответили мы с Лерой хором.
- Лен, можно тебя на минутку? – Попросила меня Наташка, и мы отошли в сторону, от Новиковой и Степнова.
- Лен, я вчера по парку гуляла и фотографировала, я не знаю, как сказать, в общем, это вам! – Протянула она рамки.
- Что это? – Не поняла я.
- Посмотри! – Я взяла в руки рамку и перевернула, чтобы увидеть фотографию. Глаза моментально расширились, и я стала смотреть на Липатову.
- Откуда? – Только и смогла спросить я, рассматривая вторую фотографию.
- Вчера сфотографировала, снимала пару, а когда увила, решила что отдам их тебе!
- Спасибо! Только, Наташ…
- Я никому не скажу! Я уже давно заметила, что вы не просто друзья! – Не дала договорить мне Наташа.
- Ленк, Наташ, вы идёте? – Позвала нас Лера.
- Вить смотри! У нас теперь есть совместные фотографии! – Подойдя к Вите, показала ему снимки.
- Классно, а откуда?
- Вот наш фотограф! – Я обняла Наташку за плечи. – Вить, правда, красиво?!
- Очень, спасибо Наташ! Всё девчонки давайте в школу, а то урок скоро! – Витя загнал нас в школу, при этом рассматривая фотографии.

Первым уроком у нас была физкультура, поэтому я не особо спешила переодеваться! Прозвенел звонок, а я только вышла из раздевалки. Все уже построились и Виктор начал проверять, когда нет на уроке, как только очередь дошла до меня, кто-то из мальчишек сказал, что меня нет. Витя сразу же взволнованно стал смотреть класс.

- Виктор Михалыч, а тут! Просто у кого-то глаза не на месте! – Вышла я из строя, при этом послышалось тихо: «Ой».
- Я уже вижу! – На губах появилась ели заметная улыбка. – Сегодня сдаём нормативы! – В строю послышался недовольные вскрики. – Сегодня сдаем отжимания и канат! – Не обращая внимание на возгласы продолжил Витя. – А Лена, нам покажет, как надо выполнять задание! – Попросил Степнов.
- Только сначала канат! – Скорее для себя, чем для кого-то. Я подошла к канату, и уже почти доползла до потолка, как руки соскользнули, и я полетела вниз. Пока летела вниз, зажмурилась и молилась, чтобы ничего со мной серьёзного не случилось. Когда я почувствовала, легких удар открыла глаза и увидела Виктора, забыв, где мы находимся, прижалась к нему всем телом, а из глаз начали катиться слёзы.
- Тише, тише, маленькая моя, всё хорошо! – Успокаивал меня Виктор. – Леночка, ну, посмотри на меня! Испугалась? – Он поцеловал меня в висок.

***

Лена, уже залезла на канат, весь класс смотрел за ней, Виктор стоял у самого каната. Когда Лена почти доползла до верха, вдруг полетела вниз. Все стояли в шоке. Только был слышен один единственный крик, который сорвался с губ Леры, когда она увидела летевшую вниз Лену. Когда Ленка уже почти долетела до Виктора, он подхватил её на руки, Лена прижалась к нему и заревела. Все ещё находились в шоке от случившегося, все смотрели, то на Лену, то на Степнова, который её поймал. Лера подошла к ним и обняла Ленку.

***

- Ленка, я так испугалась! – Лера подошла ко мне и обняла за плечи. – Спасибо тебе! – Обратилась она уже к Вите.
- Ребята, посидите тут тихо! Лене надо успокоиться и придти в себя! – Витя снова подхватил меня на руки и сел на скамейку, посадив к себе на колени.
- Я так испугалась! Я не знаю, как так получилась, я крепко держалась, просто руки сорвались! Прости меня! – Говорила я, всё ещё прижимаясь к Вите.
- Ленка, за что я должен тебя простить? – Не понял Витя.
- За то, что не удержалась! – Слёзы не переставали течь по лицу.
- Ленка, бедная, как же я испугалась! – Лера подсела рядом и погладила по голове.
- Лера, я сама испугалась, когда упала! Я думала, что от меня живого места не останется! – Я ещё сильнее прижалась к Вите.
- Всё, Лен, давай успокаивайся! И я хочу увидеть самую красивую улыбку школу!
- Виктор Михалыч! А ничего что я сижу у вас на коленях, и все на нас смотрят? – Уже заулыбалась я.
- Вот так-то лучше! А то ты в последнее время начала часто плакать! Я уже забыл, как ты улыбаешься!
- Степновы, сейчас звонок будет! Так что Ленку, я забираю! Пошли уже! – Лера взяла меня за руки и потянула к раздевалке.
- Ленка, ты как? – Подошла Наташа, когда мы зашли в раздевалку.
- Вроде ничего! Виктору Михалычу спасибо! – Ответила я.

Досидев последние уроки, я пошла к Вите в спортзал, но открыв дверь, я застыла на пороге зала. У подсобки стояла Светлана Михайловна и целовала Степнова. Моего Степнова, моего мужа!

- Что здесь происходит? – Зайдя всё-таки в зал, спросила я.

Светочка сразу же отлетела от Виктора или это он её оттолкнул, я так и не поняла.

- Я ещё раз спрашиваю, что здесь происходит? Почему ТЫ целуешься вот с этой! – Я кивнула на библиотекаршу, которая не понятно от чего улыбалась.
- Ленка, я тебе сейчас всё объясню! – Попытался Степнов, но я ему не дала этого сделать.
- Не надо мне ничего объяснять, тем более при посторонних! Или она уже не посторонняя? Я с тобой разговаривать больше не хочу, не здесь! – Кричала я, хорошо, что с этот момент в коридоре было шумно и крика не было слышно.
- Лен, ну, не кричи! Давай дома поговорим! – Подошёл ко мне Степнов и хотел обнять.
- Не трогай меня! – Остановила я его. – Дома поговорим! – Прошипела я сквозь зубы и вышла из спортзала, при этом, не забыв громко хлопнуть дверью.

Я пришла домой и сразу же пошла к шкафу. Достав оттуда сумку начала складывать, точнее, скидывать туда одежду. В коридоре услышала шорох, и уже через минуту на пороге комнаты стоял Степнов. Я, не обращая на него внимания, продолжала складывать одежду.

- Лен, ты что творишь? – Спросил он, продолжая стоять в дверях.
- Ухожу от тебя! – Ответила я, не смотря в его сторону, так как на глазах уже были слёзы.
- Что ты делаешь? Степнова, ты не можешь от меня уйти! Ты моя жена!
- А ты не думал о жене, когда с этой мымрой целовался? – Прокричала я.
- Да не с кем я не целовался! С чего ты это взяла? Она сама полезла целоваться! – Начал оправдываться Степнов.
- И отвечать ты ей не хотел?! Витя, я не хочу так жить! Я лучше буду жить у деда, как и раньше! И просто постараюсь про тебя забыть! Пойми меня, я просто не хочу! – Я опустилась по дверце шкафа на пол.
- Лен, дай мне всё объяснить! – Начал Степнов.
- Да что ты мне хочешь объяснять? Я уже всё слышала и видела! Я … подаю на … развод! – Эти слова дались трудно, но мне пришлось их сказать.
- Что ты делаешь? Лена ты понимаешь, что ты говоришь? Какой развод? Из-за того, что какая-то ненормальная ко мне лезет, ты подаёшь на развод? Лена подумай, что ты говоришь! – Степнов подлетел ко мне и встряхнул за плечи.
- Отпусти меня! Я не хочу, здесь больше находится! Меня можешь не провожать, сама дойду! – Я взяла в руку сумку и вышла из комнаты.
- Лена, я тебя никуда не пущу! Хочешь бей, кричи, но только не уходи! Ты мне нужна… очень! Лен, пожалуйста, не уходи, останься! Я не смогу без тебя! – Витя подошёл ко мне и взглянул в глаза. В глазах я увидела его раскаянье и сожаление о случившемся.
- Я не могу! Я уже запуталась! Вить, прости, я не могу остаться, может со временем я смогу, но не сейчас! Прости! – Я взяла сумку и вышла из квартиры. – Они мне больше не нужны! – Зайдя обратно, я протянула Виктору ключи.
- Лен, зачем? Зачем ты сейчас это всё делаешь? Ты понимаешь, что ты делаешь? Ты хочешь разрушить всё, что сейчас у нас есть! – На глазах блестели слёзы, но я не могла простить, пока не могла.
- Вить не надо! Так будет лучше для всех! – Я вложила ему в руку ключи и слегка прикоснулась к таким родным губам.
- Ленк… - Он поднял на меня глаза.
- Не надо! Я прошу, прости меня! Не говори ничего деду, я к Лерке пойду!
- Позвони хотя бы, когда придёшь! – Попросил он.
- Хорошо! Пока! – Я вышла из квартиры и захлопнула дверь, сразу на щеках почувствовала горячие дорожки от слёз. Дрожащими руками, достала телефон и набрала номер Леры.

- Привет, Ленка! – Послышался радостный голос подруги.
- Лер, можно у тебя пожить немного? – Глотая слезы, спросила я.
- Конечно, можно! А что случилось? Ты плачешь что ли? – Забеспокоилась Лера.
- Я приду, всё расскажу! – И отключилась, дабы не было лишних вопросов.

До Леры дошла я быстро, поднявшись на этаж, я уже хотела позвонить, как дверь открылась. На пороге стояла Лера. Я зашла в квартиру и, поставив чемодан, уткнулась Лере в плёчо и разревелась.

- Леночка, что случилось?
- Лер, я полная дура! Я сама рушу то, чего так долго хотела!
- Ленк, так что случилось? Ты почему с вещами? Вы с Витей поругались что ли?
- Я сказала, что ухожу от него и подам на развод! Лер, что мне теперь делать? Как мне с ним общаться?
- Ты можешь сказать, из-за чего вы поругались?! – Прикрикнула Новикова.
- Он со Светочкой этой целовался в зале!
- А он тебе, что на это сказал?
- Сказал, что она сама к нему пристала! Что он не виноват! Я разозлилась, устроила там скандал и дома! Потом собрала вещи и ушла! Что мне делать дальше я не знаю! В школу я не пойду, там каждый раз буду его видеть! Я не смогу, я сорвусь и чего-нибудь натворю! Я сама себя боюсь уже!
- Ладно, Лена сейчас пошли спать, а завтра я что-нибудь придумаю! И хватит ныть уже! Вон все глаза красные!

Всю ночь я не спала, слёзы катились по щекам сами собой и никак не хотели останавливаться. Лера пыталась меня успокоить, но ничего не получалась и от этого становилось только хуже и мне и ей! Лера очень переживала за меня, ночью мне вызывала «скорую помощь», так как у меня была истерика и высокая температура. Меня забрали в больницу, там мне сделали несколько уколов и я, наконец-то, смогла заснуть.

***

Лера весь день ходила как в воду опущенная! Она очень волновалась за Лену и боялась за её здоровье. В школе к ней весь день приставали «Ранетки» и расспрашивали о Лене. Всё это очень выматывало, и когда уроки закончились она спокойно, хотя и с неким волнением пошла в спортзал.

...


Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo
 
Tatysha_New_PageДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:27 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Глава 31

- Вить, можно? – Заглянула Лера в подсобку.
- Да, Лер, проходи! Как Лена? Почему в школу не пришла, что-то случилось? – Забеспокоился Витя.
- Виктор Михалыч, да подождите вы! Я расскажу, только не перебивайте и так сложно об этом говорить!
- Хорошо! – Согласился Степнов.
- Ленка, вчера ко мне пришла вся в слезах, я вообще не понимаю, как она в таком состоянии дошла до меня! Она ревела, я её ели успокоила, и она мне всё рассказала. Потом Ленка сказала, что в школу не пойдёт, я её отправила спать, но она как только легла начала реветь, мне её было не успокоить, она проплакала полночи! Я вызвала «скорую» и Лену забрали в больницу! Сказали что у неё нервный срыв, меня к ней в палату не пустили. Я просидела там всю ночь, потом врач меня отправил домой. В школе весь день все лезут и допрашивают где Ленка! Я всем говорю, что она просто заболела, ты только никому не говори что она в больнице! Ранеткам, я тоже сказала, что она заболела, просились к ней домой, но я сказала, что не стоит! Вить, ты сейчас в больницу пойдёшь? – Спросила Лера, закончив рассказ.
- Конечно, только пойду, Савченко предупрежу, что уйду с двух уроков.
- Я тебя тогда у выхода подожду! – Лера и Виктор вышли из спортзала.

Степнов пошёл в учительскую, чтобы найти директора, так как в кабинете его не оказалось.

- Людмила Фёдоровна, вы не знаете, где Савченко? – Спросил Степнов, заходя в учительскую.
- Он уехал, а что? – Сразу же спросила она.
- Мне уйти надо с двух уроков!
- Как? Зачем? Я вас не отпущу!
- Как это не отпустите? У меня жена в больнице, а вы не отпустите? Да я сам уйду тогда без вашего разрешения!
- Вить, подожди как в больнице? Я же вчера её видел, всё хорошо у вас было! Что случилось-то? – Вмешался Рассказов.
- Игорь я тебе потом расскажу, мне сейчас некогда, я спешу! Прости! – Сказал Степнов и вышел из учительской.

До больницы они доехали быстро. Степнов всю дорогу мучился и думал, простит ли его Лена. Лера пыталась успокоить мужчину, но это плохо получалось.

***

Я проснулась и почувствовала такой ненавистный запах с самого детства. Открыла глаза и увидела, что я нахожусь в палате. Приподняла голову, но сразу, же опустила от резкой боли.

- О, Леночка, проснулась уже! Ты как себя чувствуешь? – Зашёл в палату мужчина.
- Хреново! Вы кто? – Спросила я, как-то слегка грубовато.
- Я твой лечащий врач! Максим Анатольевич!
- Ясно, как я тут оказалась?
- Твоя подруга вызвала ночью «скорую» и тебя привезли сюда! – Спокойно ответил доктор.
- Какой у меня диагноз? Всё плохо? – Продолжала я расспрос.
- У тебя нервный срыв и повышенная температура! А теперь я хочу тебя спросить!
- Зашибись! Ну, спрашивайте, доктор! – Ответила я и подняла на него глаза.
- Леночка, у тебя что-нибудь болит?
- Не надо меня так называть, просто Лена! Никаких там Леночек! Башка гудит, а так вроде всё нормально! – Ответила я и посмотрела на вновь открывшуюся дверь, в проёме показалась белокурая головка.
- Доктор, а можно к Лене? – Спросила она.
- Конечно, проходите! Только Лене нельзя нервничать! – Предупредил он.
- Привет! – Сказала Лера, когда они остались одни в палате.
- Привет!
- Я тебе апельсинов принесла и твою любимую шоколадку!
- Лерка, спасибо, но ничего сейчас не хочу! Мне так больно и обидно, стыдно!
- За что? – Спросила спокойно Лера.
- За всё, что я наговорила Вите! Он меня никогда не простит! Зачем я только про этот развод сказала? – Из глаз опять покатились слёзы.
- Так ну-ка отставить слёзы! Сейчас тут всю больницу затопишь, как мне квартиру!
- Прости, просто мне очень стыдно! Я хочу извиниться, но когда меня из этого дурдома выпишут, я не знаю! А ещё я боюсь, что он меня не простит!
- Так, Степнова, чего за сопли? Ты хочешь попросить прощение? – В ответ лишь кивок. – Тогда сиди здесь и вытирай свои слёзы, я быстро! – И Лерка вышла из палаты, а точнее вылетела из неё.

***

Приехав в больницу, Лера сказала, что в палату войдёт первая, а потом позовёт уже Степнова. Степнов по дороге в больницу купил большого мишку Teddy с сердечком в лапках.

***

- Вить, иди! Только не говори ей сейчас ничего, пусть она первая начнёт! – Попросила Лера.
- Ладно, я пошёл! – Витя подошёл к двери и, открыв, зашёл туда.
- Привет, Лен! Это тебе! – Протяну он игрушку.
- Спасибо! – Я взяла его и прижала к себе.
- Нравится?
- Да, спасибо! – Я слегка докоснулась до его губ. – Вить, я не знаю, сможешь ты меня простить или нет, но я прошу, прости меня! Я вчера столько глупостей наговорила! Я не хотела этого всего делать, просто я разозлись на тебя, что ты… - Я не сдержала слёз и слезинки одна за другой, покатились по щекам. Витя пересадил меня к себе на колени и начал успокаивать.
- Ленк, не плач, всё хорошо! Я сам виноват, надо было тебе всё сразу объяснить и не отпускать, не поговорив! Когда Лера пришла ко мне и рассказала, что с тобой случилось, я был в шоке. Я сам себя убить хотел, за то, что ты так страдаешь! Ленок, прости меня!
- Я на тебя не злюсь! Я тебе, верю и знаю, что библиотекарша наша, сама лезет к тебе постоянно! – Я прижалась к Вите всем телом и поцеловала в шею.
- Леночка, давай я сегодня заберу твои вещи от Леры, и когда тебя выпишут, мы поедим сразу домой?! Хорошо?
- Ладно, только не говори никому, что я здесь! Не хочу, чтобы все приходили и расспрашивали!
- Лера уже всем сказала, что ты болеешь! Ранеткам тоже, так что не переживай!
- Ну, что помирились? А то мне уже надоело за дверью сидеть! Я вижу, вы помирились! Это хорошо! Ладно, у вас всё хорошо, я спокойна, так что могу идти разбираться дальше!
- Стоять! – Прокричала я, так как Лерка уже хотела смыться.
- Что?
- Ты с кем хочешь там разбираться?
- Да, так кое-кому мозги прочищу, чтобы к чужим мужьям не лезли! И всё! Обещаю, что все останутся живы, только за здоровье ручаться не могу! Всё я пошла! – И вышла из палаты.

***

Лера уже дошла до школы, быстро поднялась по ступенькам и, поздоровавшись с охранником, пошла в библиотеку.

- Новикова, я уже ухожу, так что завтра приходи!
- А мне наплевать, куда вы идёте! Почему вы портите людям жизнь, неужели это доставляет такое удовольствие? Зачем, вы лезете к Виктору? – начала Новикова, наступая на Светочку.
- Это не твоё дело! Не смей лезть в мою и его жизнь, у нас всё … - Она не успела договорить.
- У вас с ним? Да что вы несёте? Вы знаете, что у него жена есть? Что скажите, вы не знали? Знали, вся школа об этом знает! – Кричала Лера.
- Тогда зачем ему Кулёмина? – Так же кричала Уткина.
- Да, они друзья! Они оба спортсмены! И если вы не знаете, то Лена и жена Степнова очень хорошие подруги! Они почти сёстры! – «Ну, да! Сёстры! Новикова и как тебе не стыдно врать человеку, который старше тебя? – Говорила совесть. – Но это всё ради подруги и её счастья! – Ответила Лера самой себе».
- Что? И его жена не против, того, что они всегда вместе! И чуть ли не за ручки по школе ходят? Она об этом знает?
- Знает, а так же знает, что к её мужу на шею библиотекарши вешаются! А ей волноваться нельзя! – «Чёрт! Чего я несу? Теперь все будут думать, что жена Степнова беременна!»
- Она что беременна? – У Уткиной глаза на лоб вылезли!
«Ленка, прости меня! Я тебе потом всё объясню!» - Подумала Лера.
- Да, но это вас уже не касается! Я тоже очень хорошо знаю его жену, так что в обиду её не дам! – Лера развернулась на пятках и вышла, оставив ошарашенную Светлану в одиночестве.

- Ну, вот дело сделано, даже никто не пострадал! Потом главное не забыть, Ленке рассказать про «беременность» её и всё!

***

На следующий день, когда Витя пришёл в школу, его все поздравляли. Только он сам не понимал, по какому поводу.

- Виктор Михалыч, можно вас на минутку? – Подошла к нему Светочка.
- Скажите, а, правда, что ваша жена беременна?
- Что? Вы-то откуда знаете?
- Так вся школа об этом уже знает, все только об этом и говорят! – Ответила она.
- Не может быть! Почему она мне вчера не сказала? – Бубнил себе под нос Степнов.
- Значит это, правда?
- Правда! Вы откуда знаете? – Посмотрела на Уткину.
- Мне сказала одна из её лучших подруг!
- Новикова, что ли? Ну, блин! Могла бы мне сказать сначала! – Степнов сорвался с места и пошёл искать Леру, но нигде её не найдя, он вернулся в зал, и успокоился, так как сейчас у него урок в 11 «А».

Когда прозвенел звонок, класс построился в две шеренги. Степнов дал задание и позвал Новикову к себе.

- Что Виктор Михалыч? – Спросила она, заходя в подсобку и плюхаясь на маты.
- Это правда? – Спросил он.
- Что это? Виктор Михалыч, я не телепат, мысли читать не умею, тем более ваши, которые всегда путаются! – Засмеялась Новикова.
- Правда, что Ленка беременна? – Новикова, сразу же стала серьёзной.
- Вам это должно быть виднее! Я же не смотрю за вами по ночам, чем вы там занимаетесь!
- Новикова! – Прокричал Степнов, что Лера аж в маты вжалась.
- Виктор Михалыч, просто я случайно ляпнула Уткиной, что вашей жене нельзя волноваться! А дальше она всё сама сказала и сделала выводы!
- Лера, я тебя сейчас по башке стукну! Ты представляешь, что будет, когда придёт Лена и поймёт, что все об этом знают! Ты подумала о Ленке?
- Виктор Михалыч, Ленка уже всё знает! А вас я просто забыла предупредить, что это всё не правда, и чтобы вы вели себя спокойно и не задавали глупых вопросов! Прости! Я думаю, если она правда была бы беременна, то ты бы об этом узнал второй!
- Почему второй? – Удивился Степнов.
- Потому что сначала бы она прибежала ко мне просить совета, как быть и как тебе об этом рассказать!
- Ясно, а Ленка как восприняла свою «беременность»? – При слове «беременность», Степнов показал пальцами кавычки.
- Нормально, когда я ей сказала, что это для того, чтобы от тебя отстала Светочка, она даже обрадовалась и сказала, что если бы это было правдой, она была безумно рада… ой! – Поняла Лера, что сболтнула лишнего.
- Правда? – Заулыбался Степнов.
- Эй, я не хочу, чтобы моя Ленка пузатая тут ходила! Рано вам ещё бейбика заводить! Я ещё Ленку в школе увидеть хочу, а не с ребёнком дома на руках!
- Она не твоя, а моя! И вообще, кто тебя слушать будет? – Заулыбался Степнов.
- Виктор Михалыч, можно уже идти скоро звонок будет?! – В подсобку зашёл Гуцулов.
- Шуруйте! – Махнул он на парня рукой, тот радостный вышел из подсобки.

- Лер, а ты не знаешь, где Ленка? Чего-то её в школе нет! – Подошёл Игорь после урока.
- Знаю! Болеет, говорю сразу, к ней нельзя! У неё там много телохранителей стоит, к дому никого не подпускают, только меня пускают, так что облом! – Засмеялась Лера.
- Лер, а если серьёзно?
- Ну, я же сказала, болеет она! Но тебя туда и правда никто не пустит! Ленке сейчас нужен покой и к ней реально пускают только родных! – Уже серьёзно сказала Лера.
- Ладно, привет ей тогда передавай, когда пойдёшь! – Сказал Гуцул и пошёл дальше.

После школы Лера сразу пошла в больницу, но зайдя в палату, увидела картину, которая заставила её улыбнуться.
На кровати лежала Ленка в обнимку с большим медведем и сжимала в его объятьях, при этом на губах была довольная улыбка.

- Чего в дверях стоишь? – Спросила я у подруги.
- Я думала, что ты спишь!
- Спала, до прихода Вити!
- А где он? – Лерка оглядела палату.
- В магазин пошёл, а ты его, не видела что ли? – Удивилась я.
- Вот, блин! Вот как он здесь раньше меня оказался? А?
- У тебя шесть уроков, а у Вити всего четыре! Вот он после школы сразу же и пришёл!
- Ясно, а зачем пошёл-то?
- За шкафом! – Засмеялась я, видя, как Новикова пытается это осмыслить.
- Не смешно! Вот сейчас обижусь и уйду от тебя! – Надула она губки.
- Лерка, если уйдёшь, то тебе не достанется пирожных!
- Ладно. Слушай, Ленка я и не знала, что Степнов у тебя такой трус!
- Это ещё почему?
- Да, сегодня на физ-ре, позвал в подсобку начал о твоей «беременности» меня расспрашивать! Начал, блин, ты о Ленке подумала, что с ней будет, когда она узнает! – Перекривила Новикова, Витю.
- А как он узнал? Сама рассказала? – спросила я.
- Нет, у него сама Светочка спросила! А он понятия не имеет о чём она! Короче теперь все думают, что его жена, беременна! Его все поздравляют, только по-моему Рассказов ему ещё ничего не говорил! А так всё нормально! Тебя девчонки кстати ждут. Всё к тебе сюда рвутся! Только для них ты дома и валяешься с температурой!
- Лерка, так пускай приходят, а то так не честно, я тебя каждый день вижу, а их ещё ни разу! Проводи их завтра!
- Приведу, а Гуцула?
- Что Гуцула? Он тоже хотел придти? – Спросила я.
- Хотел, сегодня меня допрашивал!
- Ну, приводи! Блин, ну где Витя застрял? – Только я взяла телефон в руки, для того, чтобы позвонить мужу, как дверь открылась, и в палату зашёл Виктор.
- Ну, наконец-то! Чего так долго? Мы уже с Лерой обо всём успели поговорить, а тебя всё нет и нет! – Возмутилась я.
- Мне Рассказов звонил! Вот и задержался! Держи! – Витя подошёл к кровати и протянул коробочку.
- Спасибо! – Забрала я, то чего так долго ждала.
- Спасибо мало, целуй, давай! – На что получил звонкий поцелуй в щёку.
- Обломщица! – Произнёс Виктор и сел рядом со мной на кровать.
- Вить, завтра Лера девчонок приведёт!
- И что?
- Я просто предупреждаю, а то будешь, как с беременностью! – Засмеялась я.
- Новикова! – Посмотрел на Лерку.
- А что сразу Лера? Я тут вообще не причём! Тем более что я уже ухожу! Ленка до завтра! – И Лера вылетела из палаты.
- Пока! – Сказала я уже закрытой двери. – Вить! – Я ловко перебралась на его колени и, усевшись, посмотрела в глаза.
- Чего? – Обнял меня за талию.
- Поцелуй меня! – Прошептала я одними губами. Дважды Вите повторять не пришлось, он прильнул к моим губам с жадным поцелуем.
- Кхм…кхм… - Раздалось за нашими спинами. – Молодые люди, это всё-таки больница! Подождите хотя бы ещё до понедельника, а потом делайте, всё что угодно.
- Почему до понедельника? – Я слезла с колен Вити и села на кровать.
- Потому что в понедельник мы тебя выписываем! – Сказал доктор.
- Ура! – Я обняла Витю и поцеловала в губы.
- Я вижу, чувствуешь, ты себя отлично или что-то беспокоит? – Спросил врач.
- Нет, нет, всё хорошо! Даже очень! Правда, Вить? – Я посмотрела на мужа.
- Конечно, малыш! – Витя нежно обнял меня за талию.
- Елена, но если в понедельник что-то будет не так, то вы останетесь здесь! – Улыбнулся Максим Анатольевич и вышел за двери.
- Витя, а ты вещи уже забрал от Леры? – Спросила я, обратно садясь на колени к мужу.
- Забрал, а что?
- Да нет ничего, просто… - Я отвела глаза в сторону.
- Так, Кулёмина! Ты чего нос повесила! И вообще, почему я не вижу самую красивую улыбку школы?
- Когда ты перестанешь называть меня Кулёминой? Я не Кулёмина уже почти полгода! А ты всё Кулёмина да Кулёмина! Ещё раз так скажешь, обижусь, соберу вещи и уйду к деду, а лучше к Лере! Вот так! – Я показала язык, и, сделав вид, что обиделась, уже хотела слезть с колен, но Степнов помешал этому.
- Я тебя прямо так и отпустил! Нет уж дорогая, теперь я тебя никуда не пушу, хватит, набегалась уже, Степнова! – Витя прижал меня к себе сильнее и поцеловал в шею, потихоньку спускаясь к ключице.
- Витя! – Выдохнула я, вместе со стоном.
- Что? – Продолжал Степнов нехитрые действия.
- Вить… это же… больница… - Нормально никак не получилось сказать, так как страсть уже начала затуманивать мозг.
- И что из этого? – Оторвался от моей шеи и заглянул, в уже тёмные от желания, глаза.
- Витя, давай не сейчас! Это же больница, я так не могу! Вдруг кто зайдёт? Витя… ты меня вообще слышишь? – Я слегка хлопнула его по плечу.
- Слышу, слышу! Просто ты такая милая сейчас! – Виктор снова меня поцеловал.
- Всё, иди домой! – Я слезла с колен мужа и откинула голову на подушку.
- Ты такая красивая, Ленка, как я тебя люблю! – Прошептал Витя, наклоняясь к моему лицу.
- Я тоже тебя люблю! – Так же шёпотом ответила я и, поцеловав Витю в губы, отвернулась.
- Ленок, ты чего? – не понял он моей реакции.
- Ничего! – Повернулась к нему лицом. – Просто если ты сейчас не уйдёшь, то я сорвусь, и вся больница узнает об этой палате! – Я не в силах больше смотреть на Витю, всё же притянула его к себе и впилась в губы.
- Ладно, не буду тебя мучить, я в понедельник на тебе отыграюсь! А сейчас давай спать! – Витя уложил меня под одеяло и укутал как маленького ребёнка. После чего поцеловал и вышел из палаты.

...


Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo


Сообщение отредактировал Tatysha_New_Page - Понедельник, 19.07.2010, 19:39
 
Tatysha_New_PageДата: Вторник, 20.07.2010, 20:07 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Глава 32

На следующее утро я проснулась слегка не в настроении. Неудовлетворённость давала о себе знать, и первый кто попался мне под руку, был лечащий врач.

- Леночка, ты как себя чувствуешь? Ничего не болит? – Начал он, заходя в палату.
- Всё у меня нормально! Ничего не болит! Есть ещё вопросы? – Начала я грубо.
- Лена, у вас точно всё хорошо?
- Да, просто мужа прибить хочу за кое-что! А так всё хорошо! – Улыбнулась я, но получилась улыбка дьяволёнка.
- Ладно, ты тогда отдыхай! – Врач, улыбаясь, вышел из палаты, прекрасно понимая, за что я хочу убить мужа.

***

Лера, после окончания пятого урока, сразу же пошла, искать Ранеток, и, найдя всех, потащила их в спортзал.

- Лер, ну чего ты от нас хочешь? Репетиции не будет! Сама же говорила, Ленка болеет! – Начала Наташа.
- Вот именно поэтому и собрала вас здесь! – Повысила голос Новикова.
- Лера, чего за шум? – Вышел Витя из подсобки.
- Вить, всё нормально! Просто мы к Ленке пойдём, а где мне им ещё говорить? – Говорила Лера, а «Ранетки» стояли в шоке, от того что Лера разговаривает со Степновым как с другом.
- А мне-то можно пойти? Или только для Ранеток такая честь? – Засмеялся Степнов, потом его подхватила и Лера.
- Сам пойдёшь! – Ответила Лера и повернулась к Ранеткам. – Сейчас мы идём к Ленке в больницу! Не перебивай! – Опередила она Аню. – Так вот идём к Ленке! Ей не нужны стрессы, да и нам тоже, так что не кидаемся ей на шею при встрече! Всё пошли!

Подойдя к больнице, Лера зашла в палату, а девчонки остались ждать её.

***

- Привет, Ленка! – Лера зашла в палату.
- Привет! – Гаркнула я.
- А чего это мы такие злые? – Улыбнулась Лера.
- А из-за чего может быть злая девушка, если вчера вечером её завели и ничего не дали? А, от чего? – Кричала я.
- Не ори! – Перекричала меня Лера. – Там, девчонки за дверью, а ты тут про неудовлетворённость начала! Вот придёт сейчас твой муж и делай с ним, что хочешь хоть у всех на глазах, только сейчас не ори! Успокоилась? – Посмотрела на меня.
- Да! – Уже спокойно ответила я.
- Всё я пошла, звать девчонок! – Лера высунула голову в коридор и через несколько секунд, в палату вошли Ранетки.

- Привет – Зашли девчонки и по очереди меня обняли.
- Ты как? Что случилось? Как сюда попала? – Начали девочки, перебивая друг друга.
- Привет, Ленок! Привет девочки! – Вошёл в палату Степнов.
- Привет! – Ответила я, не поворачиваясь в сторону двери.
- Это тебя! – Он подошёл ко мне и сел рядом, при этом нагло отпихнув Лерку, протянул мне небольшой мешочек.
- Иди сюда! – Я притянула его к себе и впилась в губы, чуть прикусывая их.
- Эй, вы про нас забыли? – Послышался недовольный голос Новиковой. Я оторвалась от губ Вити и откинулась на подушку пытаясь восстановить дыхание.
- Вот теперь всё хорошо! – Проговорила я и залезла на колени к Вите. Случайно провела взглядом по подругам, которые сидели в шоке. – Они до сих пор не знают? – Я посмотрела на Леру, которая отрицательно покачала головой.

- А что мы должны знать? – Спросила Аня.
- Как ты ЭТО объяснишь? – Добавила Женя.
- Вы вместе, да? – Спросила Наташа.
- Слишком много вопросов! Но отвечу на один, да мы вместе!
- Виктор Михалыч, а как же ваша жена, которая беременная? – Спросила Прокопьева.
- А это вам Лерочка объяснит, да? Она эту кашу заварила, ей и расхлёбывать!
- Девчонки, жена Степнова не беременна, а жена и есть Ленка! – Сказала Лера и осмотрела девчонок.
- Правда? Поздравляем! – Завопили девчонки и бросились обнимать меня.
- Ленка, а давно вы? Почему нам ничего не сказали? Или ты как всегда только Лерке, а нам не надо?!
- Девочки, Лера знает, потому что была моей свидетельницей, ещё Рассказов знает, дед и родители!
- Ну, вы даёте! Лен, а когда я тебе фотографии отдавала, вы уже были женаты или нет? – Спросила Липатова.
- Уже были! Мы уже полгода, как женаты! – Ответил Витя вместо меня.
- Ясно! А скрывались-то как хорошо! Учитель-ученица, блин! Ленка, я ты же у деда живёшь? – Спросила Анька.
- Ещё чего, моя жена не будет жить отдельно! Да? – Витя поцеловал меня и прижал к себе ещё крепче.
- Конечно, Лерка ты же говорила, что Гуцул ещё придёт? – Вспомнила я.
- Я его сегодня в школе не видела, кстати, Зеленовой тоже не было! – Ответила Лерка.
- Ясно, значит гуляют! – Тут дверь открылась, и вошёл парень.
- Ой, извините, я ошибся! – Парень уже хотел выйти, но тут посмотрел на меня. – Привет, помнишь меня? – Спросил он.
- Если честно, то нет!
- Ночью в парке я с тобой на скамейке сидел, потом до… - Я перебила его не давал договорить.
- Всё вспомнила, Витя! А это и есть мой муж! – Я показала на Степнова.
- Я же говорил, что у вас всё будет хорошо! Ладно, я пойду! Пока! – Попрощался он и вышел.
- Ты мне ничего не хочешь рассказать? – Спросил Витя, разворачивая меня к себе лицом и усаживая на коленях, так чтобы ноги свивали по разным сторонам.
- Девчонки пошли, позже зайдём! – Прошептала Лера, и они тихо вышли из палаты.
- Вить, ну, помнишь, когда мы поругались, и я пришла домой поздно, ты ещё кричал, что я курила. Я тогда в парке сидела, ко мне Витя и подсел, мы рассказали, что у нас случилось, потом он сказал, чтобы я шла домой, и он меня проводил, сказав, что не мне не желательно так поздно ходить одной. Витя кстати у нас в доме живёт! И вообще, если бы не он я не знаю, где бы сейчас была и что со мной было! А Витя сказал, что у нас всё будет хорошо, и мы помиримся, а на следующий день мы с тобой помирились! – Рассказала я, и стала смотреть в глаза цвета моря.
- Ясно, вот только чтобы такого больше не было!
- Такого это чего?
- Проехали! – Витя поцеловал меня в губы.
- Вииить, а я домой уже хочу! – Я обняла его за шею и притянула к себе ещё ближе.
- И что ты мне предлагаешь? Упрашивать доктора?
- Ну, для начала можешь просто его привести сюда, а я сама попрошу!
- Я вам не помешаю? – В палате появился тот о ком сейчас шёл разговор, я слетела с колен Вити и подошла к доктору, он чуть отошёл от меня.
- Максим Анатольевич, можно мне сегодня домой? Ну, пожалуйста! Я домой уже хочу, я себя хорошо чувствую! Честно-честно! – Затараторила я, наверное, даже быстрее чем Новикова.
- Леночка, я же тебе уже сказал, что в понедельник! – Спокойно ответил врач.
- А я хочу сегодня и сейчас! – Я затопала ногами, как маленький ребёнок, на что Витя и доктор рассмеялись.
- Лена! Только … - Я не дала ему договорить.
- Сегодня и только сегодня!
- Лена, ну пойми …
- Сегодня, сегодня и только сегодня! Я не отстану от вас, пока вы не сделаете, то, что я у вас прошу!
- Моя всегда такая упрямая? – Доктор, игнорируя мои просьбы, обратился к Виктору.
- Всегда, я уже привык! – Ответил Витя, и, подойдя ко мне со спины, обнял за талию и поцеловал в шею.
- Зачем ты это делаешь? – Я прикрыла глаза и откинула голову на плечо любимого.
- Елена, так уж и быть – Он замолчал, но потом продолжил – сегодня тебя выпишу! – Сказал он и стал смотреть на меня.
- Что? – После небольшой паузы спросила я.
- Собирай вещи, говорю! Выписываю я тебя! – Повторил он с улыбкой на губах.
- Ураааа! Я иду домой! – Я бросилась Вите на шею.
- Ленка, если ты меня сейчас не отпустишь, пойдёшь домой одна!
- А нет! Так дело не пойдёт, ты мне сегодня ещё нужен будешь!
- Только сегодня? – Витя надул губки и сделал лицо обиженного ребёнка.
- Степнов, как же я тебя люблю! – Засмеялась я.
- И я тебя! – Витя поцеловал меня.
- Иди к Ранеткам, сообщи им прекрасную новость! А я пока переоденусь!
- Ты меня стесняешься?
- Тебя? – Засмеялась я. – Нет, просто иди и предупреди! – Я вытолкнула его за дверь, и, пританцовывая начала надевать привычные джинсы.
- Ты готова? – Заглянул Витя в палату.
- Почти, только футболку одену и всё! – Не поворачиваясь, ответила я.
- Лена, это что за сенники такие? – Спросил Степнов и, подойдя ближе, провёл по ним пальцами.
- Не знаю! – Я прикусила нижнюю губу от боли и прикрыла глаза.
- Лен, а кто знает? Откуда они у тебя? До наших ссор их не было или же были? – Виктор развернул меня к себе лицом, пытаясь что-то прочесть по глазам. А мои, глаза начали бегать из стороны в сторону, как у нашкодившего ребёнка.
- Вить, только не кричи! Давай не здесь и не сейчас! Я тебе всё расскажу, давай только до дома дойдём? – Умоляла я.
- Ладно, но учти, я так просто не отстану! Ты меня знаешь! – пригрозил он и вышел из палаты.
- Блин… как мне теперь всё ему объяснять, опять же поругаемся! – Пробормотала я и опустилась на кровать.



Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo
 
Tatysha_New_PageДата: Вторник, 20.07.2010, 20:10 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Уважаемые читатели не забываем заходить вот сюда

Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo
 
Tatysha_New_PageДата: Среда, 21.07.2010, 17:17 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Глава 33

Мы пришли домой и я сразу же пошла в ванную, пытаясь оттянуть момент разговора о синяках. После душа, я пошла, готовить ужин, но когда всё было приготовлено и мы с Витей сели ужинать, мне не удалось уйти от разговора.

- Лена, может, всё-таки расскажешь? – не выдержал Степнов.
- Вить, только пообещай, что не будешь кричать, ругаться, и не запретишь мне это!
- Лен, ты меня пугаешь!
- Пообещай! – Выкрикнула я.
- Хорошо, обещаю! Теперь рассказывай!
- Вить, эти синяки от… занятий! – Я опустила глаза и стала рассматривать свои мохнатые тапочки.
- Каких занятий? – Не понял Витя.
- Ну, просто я киг-боксингом занимаюсь! – Ответила я очень тихо и всё так же, не поднимая головы.
- Что? Лена, но когда? Ты же почти всегда рядом со мной была? – Начал кричать Виктор.
- Ты обещал не кричать!
- Лена не заговаривай мне зубы! Когда ты успела? – Витя поднял моё лицо и заглянул в глаза.
- Когда мы с тобой начали ссориться! Просто мне надо было куда-то злость девать! Не могу же я кого-то просто так бить! Вот и пошла на занятия! И вообще ты обещал не ругаться, а теперь кричишь! – Заплакала я.
- Леночка, не плач, прости меня! Я не ругаю тебя, просто слишком грубо выразил свои эмоции! Ленка, ну дурак я, дурак! – Присел около моих ног Витя и положил голову мне на колени.
- Ты не дурак! – Чуть улыбнулась я.
- Ленка, ну не реви! Чего ты вообще плачешь? – Спросил Витя, сидя всё в таком же положении.
- Я думала, что мы опять поругаем, а я не хочу с тобой ругаться, мы только помирились! Я не хочу! – Я посмотрела на него из-под чёлки.
- Глупенькая ты моя! – Он встал и подхватил меня на руки. – И хватит уже плакать! Доктор нам что сказал? Только положительные эмоции, так что пошли, сейчас будешь получать только положительные эмоции! – Хитро улыбаясь, произнёс Виктор.
- Виктор Михалыч, что вы хотите делать? Я же ещё совсем ребёнок! – Я обняла его за шею, и Витя понёс меня в спальню.

***

Выходные пролетели, как один день и снова надо было идти в школу, а так не хотелось! Хотелось просыпаться ближе к полудню, после бурной ночи, в объятьях любимого мужа, но этому не суждено сбыться в начале рабочий недели.
Я лежала на груди у мужа и вырисовывала незамысловатые узоры пальчиком. Он ещё спал и улыбался во сне! «Интересно, что ему сейчас снится?» - Спросила я у себя, видя улыбку любимого. Вдруг у меня зазвонил телефон, и мне пришлось оторваться от столь любимого мужчины.

- Алло – Ответила я.
- Ленка, привет! – Послышался бодрый голос Новиковой.
- Лер, ты не могла бы ещё раньше позвонить? – Спросила я, смотря на мужа.
- Раньше, я думала, что вы уже идёте! Я так понимаю, физ-ра у нас отменяется? – Спросила Лера. Я перевела свой взгляд на часы и ужаснулась.
- Витя подъём! Мы в школу опоздали! – Толкнула в бок Степнова, он открыл глаза и уставился на меня, я ему показала пальцем на часы.
- Лер, ты же знаешь, где ключик можно взять?
- Конечно! Вы только быстрее, а то придёт какая-нибудь Борзова, и вам хана! Ладно, всё я пошла! – И Лерка отключилась.
- Вить, ели мы сейчас же не придём, влетит и нам и Лерке! – Говорила я, на ходу натягивая штаны в клеточку.
- А Лера тут причём? – Не понял Витя.
- Да, притом! Как она будет объяснять, где она взяла ключ?!
- А где она его возьмёт, если он у меня и всего один! – Удивился Степнов.
- Не один, а два! Один у тебя, а другой не скажу! – Я показала язык и вышла из спальни.
- Так, Лена я не понял, откуда взялся второй ключ и где он? – Вышел за мной из комнаты.
- Вить, просто один у тебя, другой у меня! О существовании, которого знает только Лерка, и где он лежи, тоже только она! И вообще, хватит болтать! Давай одевайся!
- Я от тебя просто так не отстану!
- Вить я тебе по дороге расскажу, если ты меня успеешь догнать! – Я натянула куртку и поцеловав мужа вышла из квартиры.
- Нормально! – Проговорил Витя уже в закрытую дверь.

Через десять минут, я была у школы. Быстро поднявшись по ступенькам, я пошла в зал, у которого стояла Новикова, переодетая в форму.

- Привет, Лерка! Ключ убрала? – Спросила я, подходя к ней.
- Да, быстро ты! А ненаглядный твой где? – Спросила Лера и улыбнулась, глядя мне за спину. – А хотя можешь не отвечать, сама вижу! – Я обернулась и увидела Витю.
- так, девушки, а теперь вы мне объясните, откуда у вас ключ от зала? И зачем он вам? – Спросил он, глядя на меня.
- Я тут не причём! – Пролепетала Новикова и забежала в зал.
- Нормально, бросила меня тут! – Прошептала я. – Вить, этот ключ запасной, он был сделан для того, чтобы мы могли зайти в зал, когда тебя нет в школе, ну и для таких случаев как этот! Так что не дуйся и пошли, а то сейчас увидят, что ты не на уроке, а разговариваешь со своей ученицей, получишь по шапке! – Я посмотрела по сторонам, и, убедившись, что в коридоре никого нету, поцеловала мужа и зашла в зал. Виктор ещё немного постоял и зашёл в спортзал.

***

Так прошло ещё несколько месяцев, по школе поползи слухи о нас с Виктором. Говорили о том, что он ухлёстывает за мной, когда у него есть жена. Но пять человек просто не обращали на это внимание, просто потому, что они знали, как есть всё на самом деле. Уже был декабрь и близился мой день рожденья. Мы с Витей решили, что не будем приглашать всех друзей, а только тех, кто знает о нас. Мы позвали «Ранеток» и Рассказова. Дед не поехал, так как его не отпустили родители, но он обещал, что позже обязательно приедет.
Собрались мы у Вити дома, девчонки немного смущались, но потом привыкли и вели себя более спокойно, после праздника, мы проводили всех по домам и отправились домой, но так и не ложились спать, так как завтра у нас годовщина свадьбы и мы хотели пригласить всех знакомых.

- Вить, ну, почему ты мне ничего не сказал, про то, что ты уже заказал кафе и всё приготовил! Может ты уже всех и позвал? – Возмутилась я.
- Нет, ещё не позвал, этим займёшься ты! Ты зови кого хочешь из друзей, а я позову учителей! Вот только каких, я не знаю!
- Зови всех! Николай Палыч может помочь! Скажи ему, чтобы всех собрал и пригласи! Это проще, чем бегать за каждым! А я приглашу Ранеток! – Мне не дал договорить, мобильник телефон, который извещал о том, что звонит Новикова.
- Да, Лер!
- Ленка, у вас же завтра ещё один праздник? Да?
- Да, а что ты хотела? – Улыбнулась я, понимая, что подруга не забыла.
- А вы как праздновать будите или как? – Спросила она.
- Ну, да в кафе! Завтра всё расскажу вам!
- Отлично, не могла пораньше сказать? Блин, башка я дырявая, спросить забыла! Ладно, пока! Завтра так завтра!
- Пока! – и одновременно отключились.
- Ладно, Лен, давай спать, завтра много дел ещё!
- Давай, а то я устала жутко! – Я легла в постель и закрыла глаза, сама не заметив, как провалилась в глубокий сон.

На следующий день, я проснулась рано утром и, открыв глаза, я увидела поднос с ароматным кофе и блинчиками. В комнату зашёл Витя, и присев около меня поцеловал в висок.

- Доброе утро, любимая!
- Доброе! – Ответила я и поцеловала мужа.
- Давай завтракать и в школу! Сегодня нам опаздывать нельзя! – Ещё раз поцеловал и пододвинул поднос поближе ко мне.
- Спасибо! – Поблагодарила я, когда закончила завтракать.

Собравшись, мы пошли в школу, так как мы пришли рано, я пошла с Витей в зал, и, зайдя туда, мы услышали музыку, переглянулись, так как в зале было пусто, но музыка была, зато была открыта дверь подсобки. Витя подошёл к двери и, сняв, свисток с гвоздика подул в него, музыка сразу же прекратилась, послышался шёпот и шорох, и оттуда выбежали «Ранетки» и, пробежав мимо нас, кинули «привет» и скрылись из вида. Мы с Витей непонимающе переглянулись и зашли в подсобку.

На литературе, я начала допрос Новиковой.

- Что это было с утра? – Спросила я шёпотом.
- Где? Когда? Ты вообще про что? – Сделала вид Лера, что ничего не знает и не понимает о чём идёт речь. Я повернулась к Наташе и спросила у неё.
- Наташ, что было с утра? – Спросила я.
- Где? Ты что имеешь в виду? – Спросила она, с таким же выражение лица, что и Новикова.
- Ясно всё с вами!
- Кулёмина, ты сейчас о чём с Наташей разговаривала, о Лермонтове? – Спросил Милославский.
- Почти! – Я виновато улыбнулась и опустила глаза.
- Лер! – Через несколько минут, позвала я.
- Что?
- Сможешь девчонок в зале собрать?
- А зачем? – не поняла Новикова.
- Я скажу, куда идти надо!
- Хорошо! Липатова! – Повернулась она к Наташе. – После урока в зал! И напиши Женьке, а я Аньке! Только это обязательно! – Наташа, молча, кивнула и, достав телефон, начала писать SMS-ку.

***

Виктор, как и посоветовала Лена, пошёл к Николаю Палычу.

- Николай Палыч, можно? – Постучался он в кабинет.
- А, Виктор заходи!
- Николай Палыч у меня к вам просьба!
- Говори, помогу, чем смогу, только если это не твои козлы! – Улыбнулся он.
- Вы не могли бы собрать всех учителей, просто я хотел бы кое-что сообщить, а когда все вместе, намного проще?! – Спросил Виктор.
- Хорошо, тогда на этой перемене, все будут! А что сообщить-то хотел? – Спросил директор.
- Да просто пригласить всех хотел на праздник, больше ничего!
- Ну, ясно! Ладно, на перемене всех соберу! – Улыбнулся директор, и Виктор вышел из кабинета.

На перемене Степнов, пошёл в учительскую. Где уже собрались все учителя.

- Виктор Михалыч, что же вы опаздываете? Николай Палыч сказал всем быть после урока, у него какое-то сообщение для нас! – Начала Борзова.
- Всё нормально! – Успокоил их директор. – Вить, говори!
- Ну, говорить-то особо и нечего, просто я и моя жена хотели бы вас видеть сегодня у нас на годовщине!
- Виктор вот мы знаем, что вы женаты, а кто жена так и не знаем! Может, расскажите? – Попросила Кац.
- Зоя Семёновна, вы её очень хорошо знаете! Она из нашей школы, но говорить я пока не буду! Вы её сами увидите в кафе!

***

В это же время в спортзале.

- Ленка, зачем ты нас собрала здесь? – Спросила Женя.
- Жень, девчонки, сегодня у нас с Витей годовщина свадьбы, нам ровно один год! И мы бы вас хотели видеть в кафе «Под мухой». – Сказала я.
- Классно! А во сколько надо быть? – Спросила Аня.
- Можете приходить после уроков, а можете, как и все к пяти! – Ответила я.
- Хорошо! – Согласились девчонки, и мы все вышли из зала.

Когда у нас была физкультура, я надела короткие шортики, которые купила совсем недавно и натянула майку с надписью на груди. Я вышла в зал уже после звонка. Степнов на меня даже и не посмотрел, когда я встала в строй. Лера, увидев мой вид и майку с надписью начала смеяться.

- Новикова, что ты такого смеш… - Не договорил он, когда поднял на нас с Лерой глаза.
- Виктор Михалыч, простите, просто я не могу! – Смеялась Новикова, а Витя стоял и смотрел на меня.
- Чего встали? Пять кругов по залу! Побежали! – Оторвал свой взгляд от меня и закричал на класс.

- Ленка, это ты такой подарок ему сделала? – Спросила Лера во время бега.
- Нет, это просто так! Жарко стало! – Ответила я, и в очередной раз посмотрела на Витю, пробегая мимо него.
- Кулёмина! Иди-ка сюда! – Позвал он, я, добежав круг, остановилась около него.
- Что Виктор Михалыч? – Спросила я, склоняя голову направо и медленно моргая.
- Лена, пошли, поможешь мне! – Улыбаясь, ответил он и подтолкнул меня к подсобке.
- Ну, ладно! – Ответила я и медленно пошла к подсобке, виляя бёдрами.

- Ленка, ты чего такое делаешь? – Зайдя в подсобку, спросил меня Виктор.
- А что? Я выполняю твоё задание! – Я подошла к столу и сев на него, медленно положила ногу на ногу.
- Лена ещё одно такое действие и я не смогу сдержаться! – Прошептал Виктор, подходя ко мне ближе.
- Виктор Михалыч, вам не стыдно? – Увидев его непонимающий взгляд, я продолжила. – Заманили ученицу в закрытое помещение, приставать начинаете!
- А что если эта ученица моя жена? – Спросил он, подойдя вплотную.
- Ну, тогда можно поцеловать свою жену! А потом можно поцеловать ещё раз в честь годовщины! – Заулыбалась я и потянулась за поцелуем.
- Какая же у меня хитрая жена! – Витя поцеловал меня. – Вот только я не понял!
- Что именно? – Спросила я.
- Вот эту надпись! «Он мой мужик» - это к кому относится? – Слегка оттянул майку.
- А ты видишь тут ещё кого-то? – Я поцеловала Витю и спрыгнула со стола.
- Ты куда? – Посмотрел на меня.
- Как куда? Переодеваться, сейчас конец урока, а нам сейчас в кафе идти! Или я ошибаюсь?
- Ладно, иди! Скажи всем, что могут переодеваться! – Сказал Витя, ещё раз меня поцеловал и сел за стол.
- Хорошо! Я жду тебя у выхода!

Я переоделась и, выйдя на крыльцо, стала ждать Витю.

- Ленка, а ты чего стоишь тут? Пошли в кафе?
- Не, Игорь не пойду! Я человека одного жду, извини! – Ответила я другу.
- Ну, ладно, тогда до завтра! – Попрощался парень и пошёл дальше.
- Не замёрзла? – На талию легли руки, и послышался нежный шёпот.
- Нет, пошли быстрее! – Витя поцеловал меня в щёку, и мы пошли по направлению в кафе.

Придя в кафе, мы я сняла верхнюю куртку и прошла в зал, Витя остался у входа встречать гостей.

- Моя гитара! – Увидела я её, когда мы пришли к сцене. – Что она здесь делает?
- Как что? Лерка притащила все инструменты! Сказа вы сегодня на празднике играете! Или нет? – Подошёл ко мне Гуцул.
- Играем, играем! – Послышался голос Леры. – Ленка, ну. Давай чуть-чуть поиграем сейчас! Ну, пожалуйста! Хоте бы «Лети» давай сыграем?! – Попросила Новикова.
- Нет, не сейчас, потом! О ней вообще никто кроме вас не знает и это сюрприз! – Прошептала я, чтобы ни кто не услышал.
- Ладно, тогда что-нибудь другое! – Сказала Лера и села за барабаны.
- Ладно, тогда «О тебе»! – Согласилась я, понимая, что с подругой лучше не спорить.

Мы сыграли несколько песен, почти все гости уже собрались, не хватало только Борзовой и Рассказова. Мы с девчонками сидели на сцене, как в зал зашла Борзова.

- Девчонки, смотрите, какая она красивая! – Я показала девчонкам на вход.
- Нифига себе! Я её такой первый раз вижу! – Сказала Женька.
- Ей идут распущенные волосы! – Сказала Аня. Мы с девчонками встали и взяли инструменты. Я, взяв гитару, подошла к микрофону.
- Лети! – Шепнула я девчонкам. – Дорогие гости! Мы рады всех вас видеть! Сегодня я мало буду играть, и скоро вы поймёте почему! Кстати, Людмила Фёдоровна, вы прекрасно выглядите! А сейчас мы сыграем новую песню, она посвящена любимому человеку! – Сказала я с улыбкой на губах.

Пев песню, я всё время смотрела Вите в глаза и не могла оторвать взгляд от его небесно-голубых глаз. В его глазах сейчас было всё: желание, гордость, но больше всего было любви.

...


Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo


Сообщение отредактировал Tatysha_New_Page - Среда, 21.07.2010, 17:24
 


Tatysha_New_PageДата: Четверг, 22.07.2010, 11:02 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Глава 34

- Спасибо! – Сказала я и, сняв гитару, осталась стоять на сцене, девчонки так же остались на сцене.
- Дорогие учителя и друзья! – Подошёл Витя к сцене. – Вы можете нас осудить, можете ругать! Но мы всё-таки это сделали! Вы очень хотели узнать, кто же моя жена! – Витя протянул мне руки и, сняв со сцены, поставил рядом, обняв за талию. – Лена – моя жена! Мы вместе уже год и мы не можем друг без друга прожить и дня! Не скрою, что сначала мы ругали и не понимали друг друга, но с того момента прошло много времени и мы научились понимать друг друга ещё лучше, чем когда просто дружили! – Закончил Витя.
- Но Лене ведь ещё нет 18! Как вы смогли заключить брак? – Спросила Каримова.
- Ирина Ринатовна, мне вчера исполнилось девятнадцать! А год назад мне было восемнадцать! Поэтому проблем с эти не было!
- О, я опоздал! Всем здрасте! – Появился Рассказов. – Лена, Витя поздравляю вас! – Протянул он подарок.
- Спасибо! – Ответили мы хором.
- Эй, влюблённые! – Крикнула Лера в микрофон. – Может, вы уже сядете, и мы начнём играть?! – Спросила Лера.
- Лера, вот как я буду играть, сели ты говоришь сесть? – Спросила я, всё же села на своё место.
- Вот и молодец! – Девчонки начали играть все песни наши подряд. Без бас-гитары они, конечно, звучали не так, но всё равно было приятно, что моя группа играет на моё празднике и при этом не дёргает меня.
Сначала было, как-то неудобно сидеть за одним столом с учителями, но когда девчонки наигрались, и сели за стол стало чуть спокойнее. Когда Витя сказал, что мы женаты, я думала, что все сейчас начнут осуждать, но вместо этого нас все поздравили и пожелали счастья. Потом все начали расспрашивать, как нам удалось так долго скрывать отношения, почему никому не сообщили об этом, кроме «Ранеток» и Рассказова. Оставшийся вечер, все просто общались. Когда в помещении появился ели заметный запах алкоголя, мне стало мне по себе и, вытянув Лерку из-за стола, мы пошли с ней на улицу.

- Лен, ты чего? Тебе, не хорошо, что ли? Ты чего такая бледная? – Забеспокоилась Лера.
- Да, всё хорошо, просто немного голова кружится и тошнит, а так всё хорошо! – Ответила я, дыша свежим воздухом.
- Лена, а знаешь, когда бывают такие симптомы? – Протянула Новикова и хитро улыбаясь, стала смотреть на меня.
- Лер, ты больная что ли? Думай что говоришь! – Сразу поняла я, на что намекает подруга.
- Ленка, Лера, вы чего тут стоите, без одежды, замёрзните ведь! – Вышел на крыльцо Виктор.
- Вить, да всё хорошо! Мы просто воздухом подышать вышли! – Ответила я и улыбнулась своей коронной улыбкой.
- Девочки, но всё пошли в зал, а, то заболеете ещё! – Витя подтолкнул нас к входу в кафе.

Приблизительно через полчаса всё начали расходиться. Все остались довольны вечером. Все нас поддержали, и никто не думал осуждать. В кафе я попросила Игоря ни кому не говорить о нас с Витей, он пообещал молчать. Мы вместе со всеми вышли из кафе и направились домой. Все сильно устали, а ведь завтра в школу.

***

Утром я проснулась от приступа тошноты и полетела в туалет. Голова жутко болела, и ломило всё тело.

- Ленка, ты где? – Послышалось в коридоре.
- Виииить! – Позвала я. Через минуту дверь открылась. – Мне очень плохо! – Сказала я, продолжая сидеть на полу в обнимку с «белым другом».
- Ленка, что такое? Что болит? – Забеспокоился Витя.
- Витя, у меня всё болит! Я не знаю почему, но всё тело жутко ломит и в башке птички поют! – Закрыла я глаза.
- Ну-ка иди сюда! – Витя подхватил меня на руки и отнёс в спальню. – Ленка, давай ты сегодня в школу не пойдёшь! – Укладывая меня на кровать, говорил муж.
- Вить, пойду, сейчас немного полежу, и всё пройдёт!
- Лен, но…
- Степнов не спорь! Всё равно пойду! – Но, всё ещё видя на лице мужа неодобрение, добавила. – И если мне будет плохо, я приду к тебе!
- Хорошо уговорила! Пошли завтракать тогда!
- Я не хочу есть! Честное слово! – Лёжа на кровати говорила я.
- Ну, хотя бы чаю-то попей!
- Хорошо, пошли! – Я медленно поднялась с кровати и пошла за Виктором на кухню.

Позавтракав, мы собрались и пошли в школу. По дороге мы встретили Лерку и уже втроём пошли до школы. Витя ушёл в зал, а мы с Лерой пошли к кабинету истории. Сидя на скамейки болтали о том, как прошёл вчерашний вечер. Тут к нам подошла Зеленова и встала напротив меня.

- Кулёмина, а ты знаешь, где вчера был Степнов? – Спросила она.
- Допустим, что знаю! Что из этого?
- Откуда знаешь? – Не унималась Полина.
- Мы вчера тоже были в кафе! – Ответила за меня Лерка.
- И что вы там делали? Просто мне Игорь сказал, что Степнов вчера, там годовщину свадьбы праздновал! – Когда Зеленова начала говорить про годовщину, я заметно напряглась. «Гуцул, просила же никому не говорить! Ну, попадись ты мне сейчас!» - Подумала я.
- Мы вчера там выступали! А кто его жена знаешь? – Спросила Лера, пытаясь так же понять, знает она или нет.
- Гуцул сказал, что он её никогда не видел и не знает даже, как её зовут! – Ответила Полина.
- Ясно! – Ответила я. – Ну, Гуцул, блин! – Пробубнила я себе под нос.
- А вы её знаете? Видели её? – Спросила Полина и села возле меня на скамейку. Почувствовав запах её духов, я вскочила с места и понеслась в туалет.
- Что это с ней? – Не поняла Зеленова.
- Да, просто у неё на духи аллергия! – Ответила Новикова и побежала за Ленкой.

- Лен, что такое? Тебе плохо? Может, к медсестре сходишь? – Спросила Лера, заходя в туалет.
- Лерка, я не знаю, чего это за фигня! Может я отравилась чем-нибудь? – Предположила я, садясь на подоконник.
- Лен, а может ты… ну… того? – Спросила Лера.
- Нет, Лер, нет! Этого не может быть! – Запротестовала я. – Я на это надеюсь! – Добавила я.
- Лен, а может всё-таки стоит проверить? – Настаивала на своём Лера.
- Я не знаю, но точно не сейчас, ни сегодня и не завтра! – Ответила и я посмотрела на часы. – Пошли на урок, сейчас звонок будет! – И мы с Новиковой отправились на урок.

После третьего урока, на большой перемене, мы с девчонками пошли в столовую. На обед сегодня было пюре и солёный огурец. Мы взяли тарелки и сели свободный столик. Я начала есть, но тут заметила ошарашенные взгляды девчонок.

- Что? – Спросила я, подняв на них глаза.
- Лен, ты же никогда не ела огурцов солёных! – Сказала Новикова.
- Да? Значит, раньше не понимала, что это действительно вкусно! – Ответила я, девчонки переглянулись между собой и принялись за свои тарелки.

- Лена, сегодня после уроков идём ко мне! – Прошептала Лера, когда мы выходили из столовой.
- Зачем? Я домой хочу!
- Я сказала, пойдём! – Чуть ли не приказным тоном сказала Лера.
- Ладно, только не ори на меня! – Огрызнулась я и ушла, не подождав никого.

После уроков, я зашла к Вите и предупредила, что иду к Лере. Когда мы шли к Лере домой, она затянула меня в аптеку и купила несколько тестов для определения беременности.

- Куда тебе столько их? – Спросила я, когда мы вышли из аптеки.
- Во-первых, это не мне, а тебе! А во-вторых, для надёжности! – Пояснила Лера, и мы продолжили свой путь к ней домой.
- Лера, я боюсь! – Начала я, когда мы пришли к ней домой, и она вручила мне эту штучку.
- Иди, давай! Я тебя в комнате жду! – Сказала Лера и ушла в свою комнату.

Я всё сделала и теперь сидела и ждала, когда всё будет готово. Пять минут превратились в целую вечность, и я каждые две минуты смотрела на часы, казалось, что прошло уже полжизни, а не пять минут! Когда всё было готово, я посмотрела на тест.

- Одна, Лерка, одна полосочка! – Обрадовалась, я и чуть ли не прыгая до потолка, влетела в комнату к Лере.
- Ну-ка дай! – не поверила мне Лера и посмотрела на тест. – Ну-ка иди ещё раз! Он мог ошибиться, давай-давай! – Лера вручила мне ещё один тест и отправила обратно. Я уже спокойно пошла, мысленно радуясь, что я пока не беременна, но это только пока...

...


Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo
 
Tatysha_New_PageДата: Четверг, 22.07.2010, 22:38 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Глава 35

Я сделала ещё раз тест и время уже пошло быстрее, так как я была уверенна на все сто процентов, что я не беременна, но взяв в руки тест, и посмотрев на результат, крик сам вырвался из груди.

- Ааааааааааа – Закричала я и понеслась к Лерке в комнату.
- Я же говорила, что первый не правильный был! – Спокойно ответила Лера, с довольной улыбкой на лице. – Поздравляю Ленка, ты станешь мамашей! – Лера обняла меня.
- Но я не хочу сейчас! Я не смогу, а как я скажу Вите! – Как только я вспомнила о муже, у меня зазвонил телефон. Я посмотрела на дисплей и ответила.
- Алло!
- Ленка, ты домой собираешься или как? – Послышался взволнованный голос мужа.
- Да, я скоро приду! – Ответила я, стараясь придать голосу более спокойный тон.
- Лен, что-то случилось? Тебя кто-то обидел? – Забеспокоился Виктор.
- Нет, Вить всё хорошо! Я приду и всё расскажу, наверное! – Последнее слово я проговорила, скорее всего, себе, а не мужа.
- Может мне тебя встретить?
- Вить, да ещё рано, тем более что я сейчас пойду домой! Так что жди! – ответила я и, не дожидаясь ответа, отключилась.
- Знаешь, что подруга я с тобой пойду! А то ты ему так до родов и не расскажешь!
- Ладно, пошли! Только не говори пока никому про меня! Придёт время, сама всё расскажу! – Попросила я подругу от только кивнула и, улыбаясь, выпихала меня из квартиры.

До дома мы с Лерой шли спокойно, я пыталась настроиться на разговор с Витей, но ничего не получались! Мысли путались, сердце говорило, что это просто чудо, а разум, что ещё рано заводить детей! НО одно я знала точно, что ребёнка я оставлю при любых условиях и никогда от него не откажусь! Мы пришли домой, на кухне шумел чайник, поэтому Виктор не вышел меня встречать, как это было всегда. Поэтому мы с Лерой сняли куртки и прошли на кухню.

- Привет! – Сказала я, видев, что Виктор так и не заметил моего прихода.
- О, привет! Привет, Лер! – Сказал он, заглянув мне за спину.
- Привет! А давайте чаю попьём? - Предложила Лера.
- Да, садитесь, я сейчас! – Витя начал готовить чай, а мы с Лерой пока пошли в комнату.
- Лер, как ему сказать? Не скажу же я: «Витя я беременна!»
- А почему именно так и не сказать? Если не можешь сказать, просто покажи тест! – Предложила Лера.
- О, так и сделаю, спасибо! – Я обняла Лерку и пошла на кухню, где всё уже было готово.
- Ну, рассказывайте, что случилось? Убежали после школы, ничего не объяснили!
- Лен! – Толкнула Новикова меня в бок, я замотала головой в знак несогласия. – Если ты не скажешь, расскажу я! – Загнала меня Лера в тупик, это фразой.
- Лена, Лера! Хватит шептаться, и говорите, всё как есть! Обещаю, что сначала выслушаю, а потом только буду убивать! – Улыбаясь, говорил Витя, но в голосе слышались нотки волнения.
- Вить, Лена тебе сейчас всё расскажет! Правда? – Спросила она, посмотрев глаза.
- В общем вот! – Я протянула Вите тест и стала ждать его реакции.
- И что это? Мне он зачем?
- Виктор Михалыч, простите, конечно, но ТЫ ПОЛНЫЙ ДУРАК! – Сказала Лера. – Что не знаешь, если на тесте ДВЕ полосочки, что это значит?
- Знаю, но… СТОП! Ленка это твоё? – Спросил он.
- Ну, как тебе сказать… - Я не успела закончить.
- Слушайте Степновы, а тупизм не передаётся половым путём? А то я не хочу, чтобы у вас ребёнок был таким же тормозом, как и вы! – Не выдержала Новикова. – Степнов, да она беременна! БЕ-РЕ-МЕ-ННА! – Проговорила Лера по слогам.
- Ленка, я тебя обожаю! – Дошло, наконец, до Вити и он, подхватив меня на руки начал кружить.
- Виить, поставь меня! А то мне сейчас опять будет плохо! – Попросила я, смеясь.
- Ленка, я так рад! Ты даже не представляешь, как я рад! Я даже подумать об этом не мог, а тут… Ленка, я тебя обожаю! – Витя, был очень счастлив, и это было хорошо видно.
- Ленка, а ты не хочешь новой одеждой, потом обзавестись? – Спросила, Лера, когда Витя успокоился и мы сели за стол.
- Зачем? Мне и так хорошо! – Ответила я.
- Хорошо, но когда ты на третьем месяце не влезешь в свои джинсы, я тебя затаскаю по магазинам! – Предупредила Новикова.
- Лерка, вот когда это произойдёт, а сама к тебе приду! – Засмеялась я, понимая, что если с Новиковой не согласиться, то она может заставить и силком.
- Ловлю на слове! – Засмеялась Лера.

Мы сидели ещё около двух часов, и в восемь вечера Лерка ушла домой. Витя весь оставшийся вечер носил меня на руках и говори, что он безумно счастлив и рад.

Утро у меня началось опять с приветствия беленького друга и утреннего обнимания с ним. Витя уговорил меня не ходить сегодня в школу, но разрешил придти на репетицию, если всё будет хорошо! Перед уходом, Витя сказал, что будет звонить на каждой перемене. Так же сказала, чтобы я не выходила из дома и вела себя хорошо. Проводив Витю на работу, я улеглась на диван и включила телевизор, примерно через полтора часа щёлканья телевизора мне это дело надоело, и я начала думать, чем бы мне заняться. Решила прибраться в квартире, приготовить ужин, но за этой работой время пролетело очень быстро и мне опять стало скучно. Я посмотрела на часы и начала одеваться, я не стала одевать джинсы, а просто одела спортивные штаны и просторную футболку с забавной надписью. Выйдя из дома, я направилась в школу. Войдя в здание, я поздоровалась с дядей Петей и направилась в спортзал, подойдя к двери, я услышала крик любимой мужа и, открыв дверь, вошла. В зале повисло молчание, вместе с тем как открылась дверь, и когда зашла я увидела, что мой класс стоит в полном шоке. Лерка сидит на любимом «козле» Вити, даже не переодетая. Гуцул мило улыбнулся, увидев надпись на моей футболке.

- Ну, наконец-то! Я думала ты никогда уже не придёшь! – Проорала Лера, так и не слезая с козла. Я медленно прошла через зал и, проходя мимо витии, слегка докоснулась до его руки, этот жест заметили только три человека, Лера, Наташа и Игорь, на что улыбнулись.
- Привет, Лер! Вот не сидится мне на месте! – Чувствуя на спине злой взгляд, я повернулась к Вите и, оттянув футболку за нижние края, посмотрела на неё. Витя проследил за моим взглядом, и на лице появилась улыбка. Дальше был немой разговор глазами.
«Мне скучно дома, вот и пришла»
«Именно на уроке надо было, да?»
«Да! Ну, прости!»
«Я и не злился» - На этом и закончился их немой диалог.

- Чего встали? Продолжаем играть! – Прикрикнул он на ребят. Я подошла к Лерке и запрыгнула на козла.
- Ты чего в школу пришла, Витя сказал, что ты только на репетицию придёшь! – Шёпотом спросила Лера.
- Мне скучно дома! Я уже всё переделала, и убралась, и ужин приготовила и ни капельки не устала! Такое ощущение, что я вообще ничего не делала! Так что решила придти, тут всё-таки Витя и вы! – Так же шёпотом отвечала я, и смотрела на Витю, не отрывая от него взгляда.
- А на алгебру пойдёшь или тут будешь?
- Нет, не пойду! Я лучше тут останусь с Витей!
- Ленка, пошли, поиграем! – К нам подошёл Гуцулов и бесцеремонно влез в наш разговор.
- Ну, пошли! – Согласилась я, и только хотела спрыгнуть с козла, как меня остановила Лера.
- Лена, а ты ничего не забыла? Не боишься?
- Лер, некоторые и работаю так и ничего же! Живы, здоровы, так что я буду играть, и ты мне в этом не помешаешь!
- Зато я знаю, кто может помешать! – Хитро произнесла Новикова. – Виктор Михалыч, а Лена хочет в баскетбол играть! – Сдала меня Лерка.
- Лена ты не будешь играть! Лучше просто посиди! Игорь, а ты можешь поиграть со Стасом! – Ответил Степнов, подходя ко мне.
- Ладно! – Быстро ответил Игорь и отошёл от нас.
- Ленка, ну чего ты пришла? Ты же сказала, что дома будешь! – Взяв меня за руку, проговорил Витя.
- Мне дома скучно! Тем более что через урок у нас репетиция!
- Хорошо, убедила! Кстати, классная футболка! И почему я раньше её не видел?
- Повода не было! А теперь появился вот, и решила надеть её! – Тут в зал зашли Аня и Женя, а за ними и директор.
- Привет, Ленка, Лерка! – Поздоровались девчонки.
- Николай Палыч, что-то случилось? – Спросил Витя.
- Витя, к нам сейчас проверка приедет, смотреть «Ранеток» наших! Вы же готовы выступить? Тем более, что я знаю, что хорошо играете! Не подведёте? – Спросил Савченко.
- А когда приедут-то? И где нас играть? – Вмешалась я в разговор.
- На следующем уроке, а играть в актовой зале будете!
- Тогда нам инструменты надо переносить, а за перемену мы не успеем! Одна только Леркина установка чего стоит! – Продолжила я.
- Ну, попросите ребят! Заканчивайте вы уже урок! Вон Гуцулов и Комаров вам и помогут! – Сказал директор. – Девочки я на вас рассчитываю! – Добавил он, выходя из зала.
- Ну, слышали, чего директор сказал? Закончили заниматься и переодеваться, а Гуцул и Стас помогать нам! – Сказала я.
- Есть! – Встали Гуцулов и Комаров по стойке смирно.
- Клоуны! – Я слезла с козла и пошла в подсобку за гитарой. – Мы пошли! – Крикнула я Вите, и мы с девчонками пошли в актовый зал.
- Девчонки, а чего играть-то будем? – Спросила Наташа.
- А давайте, быстренько накатаем список! – Предложила Лера и протянула мне ручку и листок. – Пиши, у тебя подчерк красивый! – Оправдалась она.
- Ладно, давайте!

Пока мы с девчонками, думали какие песни, будем петь, Витя и мальчишки принесли барабаны и всё установили. Когда программа была готова, мы взяли гитары и ушли за кулисы.

- Слушайте, девчонки у меня идея! – Начала я.
- Какая? Говори уже быстрее! – Затараторила Лера.
- Давайте, когда нас объявят, Лерка сядет за барабаны и Жень за клавиши, а мы начнём здесь играть. А потом выйдем из-за кулис! – Предложила я.
- Давайте, тогда тебе Лен, надо на ту сторону, а мы с Аней и Женькой здесь будем стоять! – Закончила Наташа.
- Согласна, мне там удобнее будет! Тогда я туда! – Сказала я и ушла в другую сторону сцены, Лера пошла со мной.

Как только прозвенел звонок, в зале послышался крик заходящих ребят, примерно через десять минут, все замолчали и на сцену вышел Платонов. Он объявил нас, и Жена с Леркой вышли на сцену, мы начали играть, как только Лера запела, я кивнула девчонкам, чтобы выходить, и все одновременно вышли из-за кулис, в зале начали свистеть и кричать «Ранетки».

- А сейчас я хочу исполнить новую песню! – Начала я, когда первая закончилась. – Её почти ни кто не слышал, песня называется «Лети».

- А эти девочки всегда так одеваются? Или только на выступление? – Спросил проверяющий, смотря на Лену.
- Да они всегда так ходят! Им так удобнее играть! А сегодня они только на предыдущем уроке узнали о концерте! Так что они даже толком подготовится, не успели! – Ответил Савченко.

Когда концерт закончился все остались довольны. Проверке понравилось, что мы без предупреждения и репетиции, так хорошо отыграли! После концерта мы не стали переносить инструменты и решили оставить это всё до завтра, так как все очень устали, а у меня начинала болеть голова.

***

Так пролетели месяцы, животик медленно рос, пока мне удавалось его скрывать под просторной одеждой, и никто не догадывался о моём положении. Конечно, меня спрашивали девчонки, почему я стала носить просторную одежду, но я односложно отвечала на все их вопросы. На физ-ре я естественно не занималась! А на репетициях, играла сидя не надевая гитару на плечи! И в один прекрасный день, как и говорила Лера, я не влезла в свои любимые джины, да и вообще ни во что не влезла. Пришлось надеть спортивные штаны, которые можно было завязывать на верёвочку и свободную футболку, которые в последние месяцы я постоянно носила, чтобы скрыть живот. Так как сегодня был выходной, то я с утра пораньше, ну как пораньше, в одиннадцать утра, хотя для Новиковой это раннее утро с выходной, намылилась к Лерке, сказав Вите, что приду домой поздно и с покупками, я ушла. Придя к Лере, мне долго никто не открывал, но вскоре послышались шаги и дверь распахнулась.

- О, Боже, Степнова, чего ты притащилась в такую рань? – Зевая, спросила Лера, но в квартиру все, же пропустила.
- Лерка, я в джинсы не влезла, вообще ни в один! – Чуть ли не плача говорила я.
- А я тебе говорила! – Засмеялась Новикова, но увидев моё обиженное лицо, перестала. – Ладно, жди! Я сейчас оденусь и пойдём! – Новикова была готова меньше чем за десять минут. Ведь когда дело касается шопинга, переодевания меня, она становится просто метеором! Через двадцать минут мы уже входили в магазин. Лера потянула меня в магазин, который назывался «Пузики и карапузики». Когда мы зашли туда, то увидели много одежды для будущих мам и их малышей.

- Лера я не буду его надевать! Даже не уговаривай, мне оно не нравится! – Пыталась я отказать от платья.
- Лена, я тебе джинсы не дам одевать! Так что меряй! – Запихала она меня в примерочную. Я надела платье и вышла к Лерке, она от радости чуть ли не завизжала. Весь день мы проходили по магазинам и когда, Лера сказала, что мы всё уже купили, мы отправились ко мне домой, чтобы ещё раз на это посмотреть и заодно показать Виктору.
Когда мы пришли домой, Лерка сразу же погнала меня переодеваться, и я ещё раз перетерпела, всё во второй раз!
Сначала я показала, фиолетов платье, которое плотно обтянуло животик, потом ещё несколько платьев. Потом я надела спортивный костюм, на который я всё-таки смогла уговорить Леру, чуть ли не разревевшись в магазине. После несколько длинных футболок, которые всем видом показывали о беременности хозяйки. Джинсы, на которые опять-таки я уговорила Лерку, с лямочками и джинсовая сарафан так же с лямочками, так же джинсовые бриджи с лямками, которые Лера выбрала и силком надела на меня! Но все, же я осталась довольна приобретёнными вещами, раньше я смотреть не могла на платья, юбки, а теперь… Мне даже понравилось, как это всё на мне смотрится!

После «показа мод» я наконец-таки смогла отдохнуть и лечь спать. Но перед тем, как лечь в постель, Лера показала платье в котором я завтра обязана придти в школу. Пообещав, что обязательно его надену, я выпроводила Лерку домой и отправилась спать.

Проснувшись утром, я долго не хотела вставать, но когда мне позвонила Лера и сказала, чтобы я не забыла про платье, сон сразу, же пропал, и пришлось встать. Витя, как всегда встав раньше меня, готовил завтрак. Витя уже привык, что каждое утро я ем блинчики с творогом и чаем с малиной. Витя вообще все мои капризы исполнял, не захотела я идти в школу, оставайся дома, захотела поздно вечером гулять – пожалуйста! Я даже понятия не имею, как он может терпеть все эти мои перемены настроения, когда я смеюсь, через минуту могу плакать, а потом просто не разговаривать, или обидеться, а потом снова смеяться, и так всё по кругу!

- Витя, вот как ты меня такую заразочку терпишь? – Спросила я, заходя на кухню.
- Я же тебя люблю! А ради нашего малыша можно и потерпеть, тебя такую вредину! – Он щёлкнул меня по кончику носа, и на моих губах появилась улыбка.
- Я тебя тоже очень люблю! Кстати, ты пойдешь, завтра, со мной или мне опять Леру брать?
- Опять на УЗИ? – Спросил Витя, я кивнула. – Вот почему наш малыш не хочет показываться?
- Вот завтра и узнаем, может тебе и покажет! А то он или она стесняется Лерку, вот и не показывается! – Смеялась я.
- Ладно, пошли собирать в школу! А то пока мой колобок дойдёт, уже звонок прозвенит! – Сказал Виктор и приобнял меня за талию.
- Это ты так тонко намекнул, что я толстая? – Спросила я, а в голове уже появилась несколько мыслей по этому поводу.
- Ленка, мы в школу опаздываем! А тебе ещё одеваться надо! – Перевёл тему он.
- Ну, ладно, я тебе покажу толстая! Ты у меня ещё толстая! Не подходи ко мне! Я обиделась! – Я встала из-за стола и пошла в комнату.
- Пузатик обиженный! – Проговорил Витя, улыбаясь, когда я ушла в комнату.
- Я всё слышу! – Крикнула я.

Дойдя до школы, мы встретили «Ранеток», которые стояли на крыльце и что-то обсуждали, но когда мы с Витей к ним подошли они не могли оторвать от меня взгляда. На мне было одето свободное платье, с талией под линией груди, дальше оно шло свободно, что естественно скрывало животик. Платье было сероватого цвета с большими цветами. Цветы были малиновыми и белыми, которые хорошо смотрелись на сероватом фоне платья. Платье было чуть выше колена, но смотрелось это очень хорошо!

- Лен, а ты чего это в платье? Когда успела поменять свой гардероб! Ты же всегда клялась, что на не наденешь платье, даже на выпускной! А тут на тебе, в платье! – Начала первая Аня.
- Просто я поняла, что мне очень идут платья! И тем более оно мне очень понравилось! – Заулыбалась я.
- А говорила, не надену, не надену! Одела же! – Заговорила Лера, осматривая меня и победно улыбаясь.
- Так, давайте-ка в школу! Холодно стоять на улице! Тем более тебе! – Сказал Витя и подтолкнул к входу.
- Вить, на улице жара, а ты холодно! Ладно, пошли! А то я уже устала стоять! – Сказала я, и слегка облокотилась на мужа.
- Идём, идём! Тебе бы посидеть! – Сказала Лера, и мы все зашли в школу.

Когда мы с Лерой и Наташей, сидели , ну точнее сидела я, а девчонки стояли, мимо нам проходила Зеленова и не могла пройти спокойно мимо меня.

- Кулёмина, никогда не думала, что ты сможешь надеть платье! – Сказала она, осматривая меня с ног до головы.
- Зеленова, а у тебя, оказывается, есть мозги, чтобы думать? – Съязвила я.
- Представь себе да! – Ответила она. – А платье ничего, только смотрится оно на тебе, как… на беременной! – Подобрала она слово.
- Зеленова, вали, пока я тебе не врезала! Я не посмотрю, что ты девушка моего друга, как залеплю! Мало не покажется!
- Ну и хамка же ты! Правильно, что Степнов, женился, а не с тобой остался! – Начала заводиться Полина.
- Пошла вон! – Прокричала я, хотела встать, но голова закружилась, и я не стала подниматься на ноги.
- Полина, уйди! Видишь Лене плохо! Пожалуйста, уйди, если сейчас что-то произойдёт, поверь мне на слово, сначала тебя прибьёт Степнов, а потом и я! Так что вали! – Вступилась Лера, видя, что мне не по себе.
- Ленка, всё хорошо? Может Витю позвать? Ничего не болит и у тебя? – Начала расспрашивать Лерка.
- Спасибо, Лер, уже всё хорошо, просто голова немного закружилась! Всё хорошо, честно! – Я посмотрела на Леру и улыбнулась.
- Тогда пошли на урок! – Сказала Лерка.
- Пошли уже!

...


Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo
 
Tatysha_New_PageДата: Пятница, 23.07.2010, 19:24 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Глава 36

Когда я, наконец, дождалась конца уроков, я ничего не говоря ни Вите, ни Лере, пошла домой, переодеваться и воплощать утреннюю идею в жизнь. Придя домой, я скинула легкую курточку, пошла в комнату, долго искала, то, что хотела, но вскоре нашла и быстро переоделась! Я надела спущенные брюки и футболку с надписью «А не толстая! Я – беременная!»

Пока рассматривала себя в зеркале, услышала, как открывается входная дверь, отойдя от зеркала, я подошла к окну и повернулась спиной к двери в комнату. За спиной послышались шаги и вскоре тёплые ладошки легли мне на живот, от такого простого действия на лице появилась улыбка, но я сразу, же её спрятала.

- Ленок, ну ты чего такая надутая? – Спросил Витя и положил мне голову на плечо.
- Ничего! Обзываться не надо! – Обиженным голосом, проговорила я.
- Ленка, ты из-за того, что я с утра назвал тебя колобком? – Почти шёпотом проговорил Виктор.
- И сказал, что я толстая! Так вот читай! – Я отошла от окна и повернулась к мужу лицом.
- А кто сказал, что ты толстая? – Спросил Витя, видя надпись на футболке.
- Я сейчас обижусь и уйду! – Обиженно проговорила я.
- Ленка, какая же ты у меня глупенькая! – Витя подошёл ко мне и нежно обнял за плечи.
- Ну, вот я толстая ещё и глупая! Спасибо тебе, любимый! – Я вывернулась из его объятий и ушла на кухню.
- Леночка, пошли, погуляем?! – Предложил Витя, заходя за мной на кухню.
- А шоколадку купишь? – Спросила я, поворачиваясь к нему лицом.
- Конечно же, куплю! У меня нет выбора! Так что переодевайся и пошли!
- Хорошо! – Я поцеловала Витю и побежала, насколько это возможно, в комнату. Я зашла в комнату и открыла шкаф с одеждой, долго выбирать не пришлось, на глаза попалась длинная футболка с надписью:

Футболка плотно обтянула уже не маленький животик, и было очень хорошо видно, что я беременна.
Когда я была готова, мы вышли из дома, решили прогуляться по парку. Виктор, как и обещал, купил мне шоколадку, но я её так и не открыла.

***

В это же время в парке.

Женя гуляла по парку с Колей Платоновым и маленьким щенком. Идя по парку, Коля показал на пару и сказал, что это Виктор Михалыч, Женя сражу, как увидела его, узнала, а так же увидев белую макушку, рядом поняла, что он вместе с Леной. Платонов решил подойти поздороваться с учителем, Жена его отговорила, так как понимала, что парень ещё не знает, что Лена и Витя вместе. Но Платонов настоял на своём и всё-таки пошёл к учителю.

***

- Здрасте, Виктор Михалыч! – Послышалось за нашими спинами.
- Здрасте! – Подбежала запыхавшаяся Женька.
- Привет! – Ответили мы одновременно с Витей от неожиданности.
- Ленка? – У Коли полезли глаза, когда он увидел меня, а когда начал опускать глаза ниже заметил живот, от чего открылся ещё и рот. Я, только молча, посмотрела на Витю и глупо улыбнулась.
- Коля, пошли! Это не Ленка, тебе показалось! Ленка у нас стройная не беременная! Это жена Виктора Михалыча! – Жена оттащила парня, при этом всем своим видом показывая, что требует объяснений.
- Догулялись! – Только и сказала я, после того, как пара скрылась из виду.
- Домой пойдём? – Спросил Витя.
- Пошли, только к Лере, мне надо с ней поговорить! – И мы направились в сторону Лериного дома.

- Какие люди! – Протянула Новикова, открывая дверь.
- Новикова не смешно! Нам надо поговорить! – Серьёзно сказала я.
- Только не говорите, что вы поссорились! Проходите! – Пропустила она нас в квартиру.

- Рассказывайте, что случилось? – Спросила Лера, когда она делала для всех чай.
- Нас Женя видела! – Начала я, но закончить, конечно же, не успела.
- Лен, а ты им и так бы всё рассказала! Или нет? – Спросила Лера.
- И Платонов видел НАС! – Я провела рукой по животу и посмотрела на Витю.
- Где? – Обалдела Новикова. – Когда?
- Сейчас в парке! Но Женька увела его и сказала, что это не я! Но Лерка она меня завтра прибьет, если я не расскажу всё!
- Так в чём проблема? – не понимала Лера.
- Да в том, что я не хочу, чтобы об этом знала вся школа! Хватит того, что все думал, что Витя изменяет своей жене с Кулёминой! А тут на тебе! Кулёмина беременная гуляет по парку со Степновым под ручку! – Не выдержав, закричала я.
- Заткнись! – Прокричала Лера, я замолчала, так как никогда раньше не видела её в таком состоянии.
- Лера, не забывайся! – Вмешался Витя, видя мой перепуганный и настороженный вид.
- Да, просто я не знаю, как эту чокнутую заставить замолчать! – Оправдалась Новикова. – Лена, тебе всё равно придётся обо всём рассказать! Я этого, конечно же, совсем не хочется, но тебе придётся уйти из группы! Ты не сможешь вечно играть! Пока ты беременна да, но после родов у тебя будет ребёнок и ему нужен будет уход, забота, ласка и ваша любовь! Я могу сама объяснить всё девчонкам и Коле, а Платонов не дурак, поймёт, что к чему! Ленка, только не реви! – Сказала Лера, заметив в глазах, рвущиеся наружу, слёзы.
- Я не хочу уходить из группы, я к вам так привыкла, вы мне второй семьёй стали! Я не могу вас бросить! – Слёзы всё-таки покатились по щекам, Витя прижал меня к себе и начал успокаивать.
- Лен, если ты уйдёшь из группы, это не значит, что мы перестанем общаться! Мы тебя никогда не забудем, и всегда будем любить! И поверь мне, если ты захочешь вернуться в группу после родов, мы тебя примем, и будем ждать, пока вырастет твой карапуз! Ленка, ну не реви! – Улыбалась Лерка.
- Я сама всё расскажу, только пускай они приходят к нам домой! – Сказала я Лерке. – Ты же не против? – Обратилась я уже к Вите.
- Пускай, приходят, тебе будет легче всё рассказать! – Согласился Витя.
- А из группы я до выпускного не уйду! Вот там и скажу уже всем! И плевать, что будут говорить за спиной! – Заулыбалась я.
- Вот так-то лучше! А то реветь тут вздумала! Ты кстати не забыла, что, завтра, тебе на УЗИ?! – Напомнила Лера.
- Нет, я с Витей пойду! – Заулыбалась я.
- А я? – Надула губки Лера.
- А ты учиться будешь! – Сказал Витя, чем вызвал у меня смех. – Ленка, пошли домой, а? – Спросил Витя.
- Вот так всегда! Даже с подругой пообщаться не даёт! – Пробубнила я. За что получила щелчок по носу. – Ладно, Лерка тогда тащи девчонок и Платонова завтра к нам после школы! Завтра тогда всем и скажу, кто у нас будет! – Заулыбалась я, представляя себя, когда узнаю о малыше.
- Ладно, тогда ждите нас!

***

Придя домой, мы с Витей поужинали, и я ушла спать. Засыпала, я с мыслями о малыше, как я буду с ним играть, как мы с Витей будем гулять с малышом. За этими мыслями я и не заметила, как провалилась в глубокий сон, с блаженной улыбкой на губах.

***

Утром я проснулась от яркого солнышка, не смотря на то, что было начало мая, оно светило очень ярко. Я потянулась и, с удивлением заметила, что Витя ещё спит. Я тихо встала, накинула лёгкий халатик и вышла из комнаты. Я приготовила, завтрак и пошла, будить мужа.

- Вить, вставай! – Присев на край кровати сказала я и прикоснулась к его губам. Он сразу же открыл глаза и увидев меня улыбнулся.
- Ты чего так рано встала? – Спросил Степнов, садясь на кровати.
- Не знаю, просто очень хочется узнать, кто же у нас будем! – Ответила я.
- Ты об этом вчера перед сном думала?
- Да, я что? – Не поняла я.
- Да, так ничего, просто вчера, когда пришёл в спальню, ты спала и улыбалась! Ладно, пошли я завтрак сделаю! – Встал Витя с кровати и пошёл на кухню.
- Я уже всё сделала! – Проговорила я, как только Витя зашёл на кухню.
- Вместо сна готовила, да?! Ленка, знаешь же, что я могу и сам всё приготовить! – Слегка улыбнулся он и поцеловал в щёчку.
- Вить, если ты всегда будешь готовить, то я вообще разучусь чего-либо делать! А встала, потому что выспалась! – Как только Витя сел на диванчик, я села к нему на колени.
- Чего ты ёрзаешь?
- Ничего, просто так! – Улыбалась я. – А покорми меня! – На лице засияла улыбка.
- Вот хитрюга, какая! – Улыбнулся Витя и начал меня кормить.

Кое-как поев до десяти часов, мы начали собираться в женскую консультацию. Когда мы, наконец, пришли, была небольшая очередь, но у всех, были не такие большие животики как у меня, заняв очередь, мы стали ждать.

- Девушка, а какой у вас срок? – Спросила женщина, которая сидела передо мной в очереди.
- Четыре месяца, а у вас? – Ответила я.
- Тоже четыре!
- А почему, тогда… - Я не успела договорить, меня перебила собеседница.
- Так у тебя близнецы, наверное? Вот и больше! А кто будет мальчики или девочки? Или одновременно? – Спросила она.
- Я даже не знаю, в прошлый раз ходила с подругой, не видно! Они ножками закрывают и не показывают, но они такие хорошенькие! – Расплывшись в улыбке, сказала я.
- Ты первый раз забеременела, да? – Спросила девушка.
- Ну, да! Свалилось счастье раньше времени! Теперь от много придётся отказаться! – С грустью добавила я и посмотрела на Витю, он, взяв мою руку, слегка сжал, в знак поддержки.
- Так ты же отказываться будешь с пользу ребёнка! Вот подумай сама, ты же не сможешь быть с ребёнком дома и ещё чем-то одновременно занимать! Надо выбирать либо то, либо другое! Но как я поняла, ты выбрала детей!
- Ну, да! Дети – цветы жизни! – Улыбнулась я. – Вот только пришлось отказаться от любимого баскетбола, группы… - С тоской в голосе произнесла я.
- От группы? У тебя есть группа? – Удивилась женщина.
- Ну, да, «Ранетки» называется, может, слышали? – Ответила я.
- Да, ладно! Ты из «Ранеток»? Я глазам своим не верю! – Засмеялась она. – Подожди, ты Лера или Лена? А то я вас путаю постоянно!
- Я Лена! – Улыбнулась я. – А откуда знаешь нас? – Спросила я, ради любопытства.
- Да, я на концерт в кафе ходила, и интервью по телевизору смотрела! Меня кстати Аня зовут! – Представилась она. – Лен, а можешь дать автограф? – Протянула мне листочек и ручку. Я расписалась, но уже по привычки написала «Степнова Лена».
- Степнова? Я думала ты Кулёмина! – Удивилась она. – Степнов, Степнов, что-то знакомое! А точно это же ваш руководитель, физрук вроде!
- А теперь мой муж! – Показала я наши сцепленные руки Ане.
- Ого! Повезло тебе, а он у тебя красавчик! – Шепнула мне на ухо собеседница.
- Я знаю!
- А как же группа? Разбегаетесь?
- Пока ещё не знаю! Лерка говорит, что рано или поздно это произойдёт! Сегодня надо ещё девчонкам остальным сказать, короче ничего не известно!
- А где вас можно увидеть в полном составе? – Спросила Аня.
- На репетициях, которые теперь проходят редко! Можно будет на выпускном! Вить можно ведь кого хочешь приглашать? – Повернулась к Вите.
- Ленок я не знаю…
- Ну, ты учитель или кто? Виить!
- Колобок, можно, можно! Николай Палыч вчера же всем говорил, где ты летала?
- Я сейчас уйду! – обиженно проговорила я.
- Ленка, вот тебе повезло, тебя хотя бы колобком называют, а меня пончиком ходячим! Так что не обижайся на него! Тем более не забывай, что написано у тебя на футболке! – Она показала взглядом на футболку.

- Ань, а ты, если хочешь девчонок увидеть приходи к нам на выпускной, я там последний раз играть буду! – Сказала я.
- Хорошо, я обязательно приду! – Пообещала Аня, и её позвали в кабинет.

- Давай, иди! Пока! – Выходя из кабинета, сказала Аня.
- Здрасте, а я сегодня опять не одна!
- Что, Елена, опять подругу привели? – Улыбаясь, спросил доктор.
- Нет, мужа! А то с подругой ничего не получается! Может, хоть для папы повернутся! – Говорила я, ложась на кушетку.
- Смотри на свои мелких! – Сказал доктор и развернул ко мне монитор, на котором было видно два маленьких тельца. Витя тоже посмотрел, и на лице появилась улыбка.
- Они опять не поворачиваются? – Спросил Витя.
- Да, нет вот, они! – Врач показал пальцем на монитор. – Девочка и, ну давай же, и вторая тоже девочка! Так что Лена девчонки у тебя будут! А папе и, правда, повернулись! Лера их наверно напугала своим визгом, когда увидела, вот они и отвернулись! Ладно, иди, в следующий раз через неделю приходи!
- Спасибо, до свиданья! – Попрощалась я, и мы выли из кабинета.
- Витька, девочки, две девчонки! Я так рада! – Чуть ли не прыгая до потолка, радовалась я.
- Ленка, знаешь, что? – Он посмотрел мне в глаза. – А давай-ка пойдём домой! Но сначала купим чего-нибудь вкусненького, ведь скоро «Ранетки» придут! – Предложил муж, на что я с радостью согласилась.

К четырём часам пришли девчонки и Коля. А так как Витя накрывал на стол, я пошла, открывать дверь. Открыв дверь, девочки застыли на пороге, только Лерка стояла, как ни в чём не бывало. На мне было фиолетовое платье, которое обтягивало моё тело, при этом животик казался нереально большим.

- А мы случайно не ошиблись квартирой, Лер? – Все перевели взгляд на Новикова.
- Ленка, а тебе оно идёт, не зря ты меня уговаривала! – Ответила Лера, пропустив мимо ушей вопрос девчонок. – Ты нас пропустишь или так и будешь стоять, своим пузом светить! Ты мне, кстати, обещала рассказать, кто у вас! – Тараторила Лерка, а все только и смотрели то на неё, то на меня, то на мой животик.
- Так, чё встали? Проходим, проходим, малышам не очень хочется на холоде быть! – Сказала я, и мы с Лерой затолкали подруг в квартиру.
- Витя, возьми сумки! – Прокричала Лера, вглубь квартиры.
- Новикова, а самой никак? – Вышел Витя из кухни.
- И Платонов нёс, а теперь они все в шоке стоят, вон до сих пор оторваться не могу от Ленки! А Ленке, я не позволю какую тяжесть тащить! Так что неси молча!
- «Ранетки» чего за фигня? Оторвались от Лены и быстро сделали то, что вам скажут! – Чуть прикрикнула Лера. Девчонки медленно перевели на неё взгляд и начали развеваться.
- А теперь можете проходить! – Сказала я, пропуская девочек в комнату.
- Ух, ты! – Пробормотала Лерка, когда зашла в комнату.
- Ну, да, всё-таки мы наконец-то узнали, кто у нас будет! – Ответила я и уселась на стул рядом с Витей.
- Для начала, тот, кто тут первый раз! И вообще не в курсе! – Я посмотрела на Платонова. – С Витей мы уже женаты чуть больше года! Да Женя знала! – Опередила я парня, видя, что он открыл рот, для вопроса. – А теперь, то от чего вы все, почти все, в шоке! – Поправилась, посмотрев на Новикову.
- Лена, давай быстрее! Ты когда успела? – Не выдержала Аня и кивнула на живот.
- Четыре месяца назад! – Заулыбалась я. – Лерка, только не ори сильно! – Предупредила я. – И у нас будет две девочки! – Сказала я. Повисла тишина, все уставились на меня и пытались понять, правда, это или нет!

...


Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo


Сообщение отредактировал Tatysha_New_Page - Пятница, 23.07.2010, 19:28
 
Tatysha_New_PageДата: Суббота, 24.07.2010, 20:09 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 27
Репутация: 351
Статус: Offline
Глава 37

- Новикова, вот от кого угодно ожидала такой реакции, но только не от тебя! Ты чего молчишь? – Посмотрела я на подругу.
- Ленка! – Завизжала Лера и кинулась мне на шею. – Так как рада, да девчонки! Поздравляю! – Обнимая меня, тараторила Лерка.
- Вот, узнаю, свою Новикову! А то сидит, молчит, смотрит на меня как баран!
- Я тебе сейчас дам баран! – Возмутилась Лерка.
- Ленка, поздравляем! – Опомнились и остальные.
- Лен, а как же группа? – Спросила Наташа.
- Девчонки – Я села обратно на своё место. – Я ухожу из группы! – Я опустила голову и сейчас разглядывала, свои пушисты тапочки.
- Лен, а выпускной? – Тихо спросила Аня.
- На выпускном я буду играть последний раз! Девчонки, мне не легко было сделать этот выбор, но я не смогу разорваться, а вы найдёте новую басистку и будете играть дальше!
- Ленка, нам кроме тебя никто не нужен! И мы всегда будем только с тобой! Конечно же, если ты этого захочешь! – Сказала Женя. – А теперь о выпускном! Кто-нибудь уже купил платье? – Радостно спросила Женька.
- Я ещё не купила! – Ответила Лера.
- Мы тоже ещё не покупали! – Ответили девчонки.
- А у меня будет платье? – Спросила я, посмотрев на Витю.
- Если ты захочешь! – Поцеловав меня в губы, ответил Витя.
- Вот только я боюсь на меня платья, не будет! – Проведя рукой по животику, ответила я.
- Ленка, да найдёшь ты себе платье! Вон у тебя помощников сколько! – Произнесла Анька и посмотрела на Витю с Лерой. – Ведь, ты с Лерой гардероб обновляла?
- Конечно, со мной! А то она накупила бы джинс и штанов разных! Она и платья покупать не хотела, а теперь не вылезает из них!
- А футболки с надписью? – Спросил Коля.
- Это уже Ленка сама! Сказала, что Витя её называет колобком вот она и купила всяких разных, там ещё с близнецами есть, да? – Спросила Лерка у меня, на что я кивнула.
- Вот знаете, что самое интересное! Что мы всегда узнаём всё самыми последними! Что Ленка уже замужем, мы узнали после Новиковой, что Ленка ждёт ребёнка, тоже после Новиковой! Интересно почему? – Спросила Женя.
- Просто Лерка, была моей свидетельницей на свадьбе, да и живёт она к нам ближе, чем вы все! И Лера сама чувствует, что что-то не так! Поэтому ей приходится всё рассказывать, чтобы избежать пытки! – Засмеялась я, на что Новикова надула губки и отвернулась, от меня показывая этим свою обиду. – Зато, сегодня вы узнали одновременно с Лерой, кто у нас будет!
- А кто-нибудь знает, играет у нас в школе ещё кто-то? – Спросила Лера.
- А тебе зачем? – Удивилась Наташа.
- Ну, мне надо! Ну, знаете или нет?
- У Гуцула, друзья на студии работают! Там и звуковик, и музыканты есть! Вот только тебе это зачем, тебе нас мало? – Ответила я Лере.
- А ты откуда знаешь?
- От верблюда! Гуцул у них на студии песню для Зеленовой записывал, а там басиста не было, вот я ему и помогла! – Спокойно говорила я.
- И когда это было? – Спросил Витя, повернувшись ко мне.
- Ой! – Улыбнулась я, вспомнив, что Витя про это до сих пор не знает. – Да, Вить, это давно было! – Заверила я его.
- А чего ты оправдываться сразу начинаешь, а? Было ещё что-то, чего я не знаю? – Спросил Виктор.
- Остальное знаешь! – Заверила его. – Лерка, а тебе, зачем это нужно? – Перевела я тему разговора.
- Да, так…просто! – Ответила Лера и отвела взгляд в сторону, давая понять, что разговор окончен.
- Лер! – Позвала я её, и когда она повернулась, пошептала на ухо. – Всё равно узнаю, не у тебя, так у Гуцула! – Она в ответ только мило улыбнулась.
- Девчонки, вы чего там шепчитесь? Лучше скажите, будет ли у нас репетиция перед выпускным, а то я уже играть разучилась! – Засмеялась Аня.
- Конечно же, будет! Только девчонки, говорю вам сразу всем, чтобы потом не удивлялись! На выпускной я приду только к нашему выступлению, так как если приду раньше, то всё будет известно раньше, чем я этого хочу! И, конечно же, на сцене должен будет стоять мой любимый стульчик! – Заулыбалась я.
- Ленка, я его сама лично тебе принесу! – Засмеялась Лера.

Дальше мы весело общались, и ближе к десяти вечера все засобирались домой, девчонки ушли немного раньше, чем Лера, поэтому я ещё раз попыталась спросить её, зачем ей нужны музыканты, а она только ослепительно улыбнулась и выскользнула за двери.

В школу я ходила редко, только на репетиции и контрольные. Учителя постоянно пытались узнать и у меня, и у Вити, почему я перестала ходить в школу, но мы упорно молчали и говорили, что появились некоторые обстоятельства, при которых я не могу ходить в школу. Учителя понимали, а если посмотреть на, то, что контрольные были на «хорошо» и «отлично», то они не имели ко мне претензий. Платье для выпускного, я выбирала вместе с Витей. Правда мы долго ничего не могли найти, все они были маленькие и не налезали на живот. Тогда Витя предложил сходить в свадебный салон и выбрать там, ведь там точно есть платья для беременных. Там мы и купили платье, долго выбирать не пришлось, потому что как только нам показали подходящие модели, моё внимание привлекло платье, белого цвета и чуть ниже колена. Померив, его я просто отказалась от других, так мы и купили платье на выпускной.
Я не стала показывать его Лере, просто хотела, чтобы для всех это было сюрпризом. Но время летело, и вот уже завтра был выпускной вечер, я очень волновалась, но Витя успокаивал и говорил: «Не волнуйся, тебе нельзя!» После чего волнение проходило!

Я договорилась в Лерой, чтобы она мне позвонила за десять минут до начала выступления. Я была уже готова, и ждала звонка, так как примерно подходило время, я только хотела взять телефон в руки, как он зазвонил.

- Алло! – Ответила я
- Ленка, у вас пятнадцать минут! – Коротко объяснила Новикова и отключилась.
- Вить, пошли! – Сказала я и мы вышли из квартиры. Дошли быстро, и когда мы подходили к школе, я увидела, что «Ранетки» уже на сцене. Из всех девчонок выделялась одна, фигура, которая была одета в жёлтое платье с чёрными полосками, платье было коротенькое, и взору открывались длинные, стройные ноги.
Я быстро, насколько это, возможно, подошла к сцене, стульчик уже стоял и около него моя гитара. Витя помог мне подняться на сцену и, взяв в руки микрофон, села на стул.

- Всем привет! – Сказала я. Ко мне подошла Лерка тоже с микрофоном в руках.
- Ребята, сегодня выпускной и мы вас поздравляем! Но у нас есть одно, маленькое чудо, которое хочет вам кое-что рассказать! – Начала Лера и взяв за руку, чуть сжала в знак поддержки.
- Ребята, насколько вы уже заметили, я немного изменилась! – Я провела рукой по животику. – И я уже больше года замужем!
- Кто твой муж? – Послышалось из толпы.
- Мой муж? А вы его прекрасно знаете, кто-то из вас, давно говорил, что у нас что-то есть и вы были правы! Для вас он Виктор Михалыч, а для меня – любимый муж, будущий папа и самый родной человек! – Толпа учеников замолчала, внимательно меня слушаем, а после того, как я замолчала, все начали нас поздравлять.
- Но как вы понимаете, я не смогу больше играть в группе, мне совсем не хочется уходить, но придётся это сделать! Поэтому сегодня вы нас услышите в этом составе последний раз! Я надеюсь, что девчонки найдут новую басистку и будут продолжать играть дальше, а не забросят группу с моим уходом! Ещё я хочу сказать большое спасибо нашим учителям, вы ругали нас, в чём-то помогали, спасибо вам за всё! – Сказала я, толпа зааплодировала. Я поставила микрофон на место, Лерка подала мне гитару, и мы начали играть. Сначала сыграли «Мы – Ранетки», а потом уже и все остальные песни. Мы ушли со сцену, только Лерка осталась стоять.

- Ребята, а у меня для вас сюрприз! – Проговорила Лера в микрофон. – Для начала я хочу сказать, Гуцулу за помощь! А ещё моим друзьям! Я написала песню, после того, как поняла, что Лена уйдёт из группы! – Я посмотрела на Леру, и она меня прекрасно поняла. – Ленка, я не сказала, потому что это был сюрприз! Для вас всех! А ты не грусти, а веселись! – Сказала Новикова, заиграла музыка и Лера начала петь.

«Наблюдаю облака
Цель всё так же далека
Ситуация ясней.
Когда все хорошо.
Вокруг полно друзей.
Разноцветные огни
Мои медленные дни.
Проходили бы быстрей.
Если все хорошо.
Вокруг полно друзей.

Как твои дела.
В мире зависти и зла?
Я хочу с тобой дружить,
Верить, помнить, ждать, любить.
Все равно, вершина или дно.
Мы с тобою вместе заодно.
В поисках ключа от всех дверей.
Безопасней дорога, еще немного.

Не завишу от банкнот.
Дружба – мой секретный код.
Мне не важно, кто сильней.
Если все хорошо.
Вокруг полно друзей.
Сколько пережили мы?
Ну, скорей же обними.
Несомненно, веселей,
Когда все хорошо.
Вокруг полно друзей.

Как твои дела.
В мире зависти и зла?
Я хочу с тобой дружить,
Верить, помнить, ждать, любить.
Сколько пережили мы?
Ну, скорей же обними.
Несомненно, веселей.
Когда все хорошо.
Вокруг полно друзей.

Как твои дела.
В мире зависти и зла?
Я хочу с тобой дружить,
Верить, помнить, ждать, любить.
Все равно, вершина или дно.
Мы с тобою вместе заодно.
В поисках ключа от всех дверей.
Дышится легко в кругу друзей.
Все равно, вершина или дно.
Мы с тобою детка заодно.
В поисках ключа от всех дверей.
Безопасней дорога, ещё немного…» *

Лера закончила петь и сразу же спустилась со сцены и подошла ко мне.

- Ленчик, ну ты ещё разревись! – Обняв меня, сказала Лера.
- Лерка, я так тебя люблю! – Прижавшись к ней сильнее, сказала я.
- Ленка, ну, ты чего? Мы же просто уходим из школы, а не расстаёмся на всегда! Я к тебе ещё завтра приду, выгонять будешь! Так что не грусти! – Заулыбалась Новикова, и, глядя на её улыбку, я не смогла сдержать своей.
- Лер, а ты поможешь нам коляску выбрать? – Спросила я, отрываясь от подруги.
- Конечно, а ещё и детскую обустроить и одежду для малышек купить! – Засмеялась Лерка.
- Ленок, давай-ка, мы уже домой пойдём? – После очередного моего зевания, предложил Витя.
- Хорошо, а то я устала уже! Лерка, девчонкам, скажи, если искать будут! – Попросила я, и, попрощавшись, мы отправились домой.

...



Плачущий Ангел - 2
Плачущий Ангел
Porque aun te amo


Сообщение отредактировал Tatysha_New_Page - Суббота, 24.07.2010, 20:11
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Porque aun te amo (Потому что я люблю тебя (В переводе с испанского))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: