Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Ты не знаешь меня. (ВАЛТ)
Ты не знаешь меня.
КэтДата: Пятница, 29.01.2010, 18:58 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Думала долго выкладывать или нет, ну вот решилась.
Комментарии прошу сюда ---> Приму любую критику






Сообщение отредактировал Кэт - Суббота, 30.01.2010, 21:40
 
КэтДата: Пятница, 29.01.2010, 18:59 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Пролог.
На улице ночь, тишина окутала город. Лишь в темноте слышу свое дыхание и биение сердца. Как кошка, прокралась сквозь полумрак, насчитав огромное количество ступенек, вскарабкалась еще выше и вот оно ночное небо, усыпанное звездами. Мое место, сколько здесь было принято решений, со счета сбилась. А когда собственно я потеряла его? Он ворвался в мою жизнь, не спросив разрешения, а нужно оно было? Вот сижу себе спокойно на краю пропасти, всего одно не ловкое движение и ты пропал навсегда и никто тебя не вспомнит. А была ли когда-нибудь девушка, со своими паучками в голове?! Не смотря на прохладу, моя куртка с капюшоном на голове, из под которого выбилась длинная челка, была расстегнута. Под порывами ветра кончик шарфа то поднимался, то опускался. Мрак. Нравится мне это место, здесь окунаешься с головой во все проблемы. Вот и сейчас решаю одну из моих. Проблемой это не назовешь, но случилось то, что никак не входило в мои планы….

Глава 1. «Маргаритка».
Я шла, опустив голову, все еще не отойдя от сегодняшнего дня. С самого утра пошло все не так. Сначала сорвалась репетиция. А потом вообще меня чуть не сбил с ног самодовольный болван. Наглый, самодовольный, напыщенный и такой красивый мужчина. Нет, все-таки он идиот. Так кидаться на первую встречную. Какие у него глаза, так и тонула бы в них. Да что я все о нем думаю, еще с ума сойти и будет точно самый паршивый день в моей жизни. В своих раздумьях, я не заметила, как добралась до дома. Приняла душ, поставила чайник, хотя с таким грузом на душе можно и чего-нибудь покрепче. Стоп. Опередив свои действия, Третьякова ты вроде как обещала. Знакомая мелодия на телефоне отвлекла, а может это к лучшему? Знак свыше прям!
- Да! – проговорила я.
- Ленка! Привет! Ты же обещала? Почему все время надо напоминать? – неужели она умеет читать мысли.
- Лера? Вот ты сейчас о чем? – спросила я.
- Третьякова! Тебе лучше знать. Имей в виду, я больше спасать не буду, – протараторила девушка, - И не спрашивай, откуда я уже знаю. Все равно не скажу.
- Козлова ты это, того? – зная ее, сейчас скажет «сиди дома и не делай ничего, скоро буду», скорчив рожицу, я налила чаю и только собралась сделать глоток, как тут же обожглась.
- Короче, сиди дома, я скоро буду. – Лерка отключилась.
ААА. Черт, она никогда не угомонится. Плюнув на это дело, я поставила кружку на стол и села на подоконник, закурила сигарету. Затяжка и едкий дым ворвался в легкие, еще затяжка и уже практически забываешь, где ты находишься, мышцы расслабились и тишина. Ровное дыхание и тихое биение сердца. Взглянула на кружку, странно эта кошка мне понравилась сразу же. Я разбила свою старую, а так как дома у меня бывала только Лерка, то их у меня было две. Пришлось покупать новую. Среди большого выбора мне приглянулась именно эта. Белая пушистая кошка с большими зелеными глазами. Я никогда не рассматривала долго вещи, выбирая то или это. Брала сразу, что первое попадется на глаза, но кружка меня как магнитом притянула к себе. Лерочка любит ходить часами по нескольку часов, а после, усевшись на диван со словами «больше не могу», она начинает перебирать обновки и опять вскакивает и начинает примерять.
Дружили мы с ней самого детства, наши родители дружили и с пеленок мы были лучшими подругами. На моем комоде по-прежнему стоит фотография, где она меня обнимает и целует в щечку, а после пролепетала первое слово: «Енка». Нам было чуть больше года.
Из плена воспоминаний меня вырвал настойчивая трель звонка. Я затушила сигарету побрела открывать дверь.
- Енка, - шутливо бросила Лера и набросилась с объятиями.
- Привет! – бросив ей, я поплелась в комнату и сев на диван подобрала ноги, обняв их руками, стала ждать Лерку. Странно, но она молча пролетела на кухню и в комнату вернулась с двумя бокалами и бутылкой текилы, опять развернулась на сто восемьдесят градусов и скрылась. Вернулась через минут десять с апельсиновым ликером Cointreau, с только что выжатым соком лайма, и немного льда. Все это помещалось на подносе. Она поставила его на кофейный столик рядом с диваном и принялась за дело.
Если Козлова принялась за приготовление коктейля «Маргарита», то расспросов и бурно проведенной ночи не миновать. Наблюдая за действиями Леры, я невольно поежилась, всего час назад я хотела сама пригубить эту бутылочку, а тут на тебе, получается обещание я не нарушу.
- Лера, а я же обещала? – решила уточнить я.
Она промолчала, лишь посмотрела на меня и продолжила занятие.
- Тебе барменом надо работать. –
Ловко у нее это получается. Вот она опустила края бокала в сок лайма, затем в соль, получилась корона из соленого ободка. Тоже самое повторила со вторым. Дальше она бросила немного льда в шейкер, влила текилу , следом отправила сок лайма и апельсинового ликера. Взболтала до образования пены и подпевала какую-то мелодию. Я не выдержала и засмеялась, с таким выражением лица Лерка мне напоминала хитрую лису, которая так и ждет кусочка сыра.
- Лерка, я сама тебе все расскажу. – Подавив смех, сказала я.
- Ага, как же. Из тебя очень даже нелегко все вытянуть, приходится прибегать к вот таким вот способам, - она протянула мне бокал с коктейлем.
- Обещаешь выслушать до конца и не перебивать?
Кивок в ответ и я начала свою часть истории, произошедшую сегодня.
- Сегодня утром я проснулась в очень ужасном настроении. Сначала мама позвонила и сказала, что ко мне приедет брат и поживет не много. Но зная его это немного продлиться очень долго. Мне не жалко, я даже рада буду с ним весело, но просто так он ко мне не приезжает, сама знаешь. А потом собиралась идти на репетицию. Собралась, порвала свои любимые джинсы, - я соскочила с дивана и быстро сгоняла в спальню, схватила джинсы и обратно. Продемонстрировала Леры дыру над коленкой, потом загнула штанину на ноге. – Поранила ногу. Когда пришла на репетицию, мне сказали, что она отменяется, причину не объяснили. Вот скажи, для чего существуют телефоны? Я не проторчала бы в пробке и выспалась, наконец. А дальше вообще прикол.




Сообщение отредактировал Кэт - Пятница, 29.01.2010, 21:19
 
КэтДата: Суббота, 30.01.2010, 21:38 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Глава 2. Первое свидание.

– Мы расстались по обоюдному несогласию, – говорил он, выходя из супермаркета, – Я женился на ней, потому что она была ангелом – и именно по этой причине мы развелись. Сказки о счастливой вечной любви бывают только в сказках.
….
- Кто? Я ее знаю?
….
- Дима, я тебя много раз просил, что мне никто не нужен. Хватит мне кого-то подыскивать. Я сам найду. Мне надоели твои расспросы. Поговорим потом, – он нажал на отбой, набитые продуктами пакеты отправил в багажник, продолжив путь к двери водителя, на него кто-то налетел.
– Осторожно! – только и успел он сказать, как этот кто-то чуть не свалился с ног, от столкновения. Реакция была быстрой и в одну секунду он поймал. Он не мог понять парень перед ним или девушка. Лицо скрывалось под капюшоном безразмерной кофты. Как только это чудо подняло голову, он застыл и долго всматривался. Алые губки, к которым почему то захотелось потянуться и почувствовать их вкус. Аккуратный носик сморщился от нескольких волосков, задевших его кончик, которые выбились из под капюшона. Длинная челка развевалась на ветру, открывая ему необычайный взор изумрудных глаз. Взгляд был печальным. Ему вдруг захотелось обнять это чудо и не отпускать от себя.
– Простите, – девушка вырвалась из его рук.
– Это моя вина, – проговорил он. – Мне следовало смотреть по сторонам.
– Да, – отозвалась незнакомка. – Уж конечно.
Он думал она ангел, посланный с небес защищать его от напастей, но последние слова разбили иллюзию.
- Не знаю, что случилось и знать не хочу, но не надо срываться на других. Простите, но…
- Да такие как вы считают улицу своей. – Перебила его девушка.
- Да в чем проблема, я же извинился.
- Вы моя проблема! – девушка пронзила своим ледяным взглядом насквозь.
Как он ненавидел, когда на него кричат. Глаза наливались кровью, разум терялся.
- Я же извинился, - снова повторил он, - вам стоит научиться этикету.
Она хотела ответить, в одно мгновение глаза встретились, сердце забилось с такой скоростью, что оно вырвется из груди.
- Вы так говорите только потому, что перед вами стоит не парень, а так давно бы уже дали пенка.
- А ты разве похожа на женщину? – от такого грубого отношения он перешел на ты. – Хотя знаешь ты…
Не дав девушке осмыслить все сказанное, он резко потянул ее за плечи.
Поцелуй длился не долго, одно прикосновение таких нежных губ. Так же резко отстранился. Он смотрел в расширенные изумрудные глаза. «Неужели я сошел с ума? Такое мог сделать только сумасшедший, я и есть сумасшедший, больше это никак не назовешь».
- Ты, что офонарел? – она сильно толкнула его и, не оборачиваясь, пошла прочь.
«Это что сейчас было? И как это понимать?»
Звонок вывел его из раздумий.
- Да.

- Хорошо, буду ждать, подъезжай.
«Может это сон?» Он ущипнул себя и поежился от боли. Мужчина завел машину, руки сжали руль, он закрыл глаза, чтобы успокоится, но не помогло, перед ним только образ этой девушки. «Еще этого мне не хватало». Автомобиль тронулся с места.
***
- Ну а дальше я кое-как дошла до дома и тут пришла ты. – Я улыбнулась Лерки.
Первый раз Козлова сидела с открытым ртом. Сказать честно я была потрясена не больше, она ни разу не перебила меня и удивить ее очень не просто.
- Так он что, просто взял и поцеловал? Ленка ты чего-то не договариваешь, - она прищурилась и посмотрела в глаза подруги.
- Лера я не вру, сама в шоке была. Не понимаю, как вообще я дошла до дома. Мне сто раз хотелось развернуться и продолжить. А глаза…. Знаешь какие красивые у него глаза? – Я закрыла глаза, пытаясь запомнить его образ.
- Ленка, а знаешь, давай сходим куда-нибудь? Ты либо с ума сошла или на тебя так «Маргаритка» подействовала? Тут как раз открытие нового клуба, проверим, что это за место. Может, наконец подцепим по красавчику? – Она быстро отошла от шока.
- Я так и знала, что просто так, дорогая Козлова в гости не ходит. Ты же знаешь я только за. – Интересно, это сейчас я сказала или «Маргаритка»?


 
КэтДата: Вторник, 02.02.2010, 20:07 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Глава 3.
В помещение было много людей. Лица многих можно было видеть на станицах журналов и экранов телевизора. Сегодня открытие клуба «Дикий ангел», знали о нем не многие, отдельный круг друзей. Здание было в центре Москвы, четырехэтажный кирпичный дом. Верхние три этажа были арендованы под бутики, а на первом располагалось совместно нажитое детище с Аллочкой. Виталий поежился при ее упоминании. Они прожили всего пять лет, но за это время он смог понять, что за оболочкой ангела находится демон. Первое время было все как в сказке. Свидания, цветы, подарки. Дальше пошли ссоры, недопонимания, долгие задержки на работе, главное чтоб не видеть ее. И странно, что о разводе настаивала Алла.
- Ух ты. – Из раздумий его вывел Дима, который разглядывал зал с нескрываемым удивлением.
Помещение было огромным, высота потолка была с три этажа, казалось, что ты находишься в кинотеатре. Напротив входа на втором этаже что-то вроде партера. Там находился бар, вдоль стен были кожаные белые диваны, столы и в центре барная стойка, вокруг которой крутились очень симпатичные девушки. Первый этаж был устроен под танцпол. Слева от входа была сцена. Напротив ее стояло еще немного столиков и кожаных диванов, только на этот раз коричневых. Со второго этажа можно было наблюдать за всем происходящим внизу, только тебя никто не мог увидеть. Там стояли огромные матовые стекла.
- Нравится? – спросил с гордостью Виталий.
- Супер! Уверен, клуб обзаведется большой популярностью. – Восхищенно сказал Дима.
– Наш столик наверху! – прокричал он. – Там тише. И вид отличный, – показывая на витую лестницу справа.
Виталий не соврал, там действительно звучала музыка тише и можно просматривать весь танцпол.
- Замечательный вид. – Димка показал на прекрасные фигуры и лица противоположного пола, которые он уже успел оценить.
Вот бы среди всех была та незнакомка с изумрудными глазками, которая никак не выходила из головы. Тигрица.
- Может, отметим? Ты что будешь пить?
Виталий заморгал и уставился на друга непонимающим взглядом.
– Виски? – спросил Дима. – Шампанское? Может, «мохито»?
– Виски, – отозвался Виталий, приказав себе не глупить и начать развлекаться.
И тут возникла проблема. Оказывается, невозможно развлекаться, просто приказав себе это. А мыслями Виталия завладела недавняя незнакомка. Вряд ли теперь получится веселье.
Виталий ел. Пил. Слушал рассказы друга. Поначалу он старался участвовать в разговоре.
Но потом, мысли снова умчались. Чем больше он думал о ней, тем больше злился. На нее.
На себя. Что за мужчина позволит выставить себя дураком?
- Виталя, ты меня слушаешь?
- А? Что? Да, я с тобой полностью согласен. – Он посмотрел на друга и тот рассмеялся.
- Ты хоть понимаешь, что говоришь? О чем я тебя только что спросил?
Виталий вопросительно смотрел
на друга.
- Извини, я задумался.
– Ты в порядке? – забеспокоился Дима.
– Да. Конечно, это все… перед открытием.
– Дружище, ты же прозрачный, как стекло, – хмыкнул Димка. – Ты думаешь о женщине.
«Нет. Ни о ком я не думаю. Блин, спалился». У него еще не было женщин, о которых можно было думать, даже Алла. Все они были одинаковыми, сначала красивыми и беспечными, а потом скучные.
Эта незнакомка не была такой, он в этом уверен. Черт. Любая на ее месте приняла бы это извинение.
А она ведь выставила его на посмешище, вот бы проучить ее. Надо было прижать ее к себе еще сильнее, завладеть ее губами, раздвинуть их и проскользнуть языком в ее влажный ротик, заставив трепетать, чувствовать себя желанной женщиной.
Он сделал большой глоток виски.
«Сколько можно о ней думать».
- Может, поделишься? Расскажи кто она?
- Да ни о ком я не думаю. Смотри, какие милашки сидят за стойкой. - Он указал на двух девушек.
Димка лукаво улыбнулся. Встал, подошел и вот они уже присаживались за их столик. Брюнетка уселась рядом с Димой, а блондинка рядом с ним.
- Дима сказал, что это твой клуб? – промурлыкала она.
- Он юморист.
Она была красива. И дружелюбна. Много улыбалась. Накрыла его руку своей ладонью. Задавала ему вопросы, которые мужчины любят слышать от женщин. Старая игра, в которую Виталий играл довольно часто.
Он встал, протянул руку Вике, так звали блондинку.
- Пойдем, потанцуем?
Он повел ее вниз на танцпол.
Но не это тело он хотел. Не это лицо. Не эти глаза, наполненные призывным желанием.
Хватит, приказал он себе и прижал девушку еще ближе. Ее волосы были жесткими и пахли лаком. А те были нежнее шелка и отдавали медовым ароматом.
- Сказали, здесь будут выступать известные группы? Будет шоу? – проворковала на ухо ему.
- Да. Запланировано на девять часов. Осталось совсем немного. – Он взглянул на часы, половина девятого.
– Здесь ужасно шумно, – промурлыкала Вика. – Почему бы нам не найти место потише? – прошептала девушка.
Он хмыкнул.
– Знаешь, мне кажется это… – «отличная идея», должен был произнести он. – А мне нравится музыка, – неожиданно сорвалось с губ.


 
КэтДата: Среда, 03.02.2010, 20:44 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
***
- Лера, сколько можно собираться, я сейчас возьму и поеду обратно домой.
В телефоне мычали, сопели и ничего похожего на разборчивую речь.
- Ленка, бегу. Черт. У меня молния сломалась, это была моя любимая кофточка.
- Лерка, если через пять минут не выйдешь, я уеду. – Я нажала на отбой, сидеть в машине надоело. Выйдя из нее, я облокотилась о капот и только хотела закурить, как выбежала Лерка. Сегодня она не была сногсшибательной, хотя и такой наряд вполне сведет с ума. Белый топ, поверх олимпийка в тон. Светлые джинсы, обтягивающие стройные ножки и белые кеды.
От меня она отличалась только цветом одежды и макияжем. У нее был слегка нежнее, розовые тени и немного блеска на губах.
- А ты уверена, что нас туда пропустят, там ведь вроде для элитных гостей клуб?
- Я договорилась с Димкой, он должен все уладить. К тому же, такие красотки пройдут любой фейс-контроль. – Она уселась в машину.
- Ну, поехали? - кивок в ответ и мы отправились. – Кстати, спасибо, что машину пригнала, я о ней не думала.
- Еще бы! – она хитро прищурилась. - Слушай, Лен? А может, на такси надо было? – она неуверенно посмотрела на меня.
- Это не далеко или ты сомневаешься в моем мастерстве? – я прибавила газу и искоса посмотрела на побледневшую Лерку. – Да не бойся.
До клуба мы добрались за пятнадцать минут. Кирпичное здание, у входа стояли два паренька, спортивного телосложения в черных костюмах. У входа нас ждал Дима.
На парковке я нашла место, и не успели мы выйти, как к нам уже приближался Димка.
- Ну, наконец- то, - произнес он. – Там сейчас будет грациозное шоу, если мы не поспешим, то все пропустим, - он обнял Леру и что-то шепнул ей на ушко, она в ответ только подмигнула.
«И когда они успели, так сблизится? Знакомы всего неделю...»
- Ленка, привет! – как бы, между прочим, сказал он, отвлекая меня от размышления.
- Привет!
На входе нас никто не остановил. Мы прошли внутрь, я застыла в изумлении. Справа были шикарные столы и диваны коричневого цвета. Напротив входа была витая лестница на второй этаж, Дима сказал там бар. А слева находилась сцена, на которой была подготовка к шоу.
Мы прошли к столикам, наш был посередине. Мы с Леркой решили заказать еще по «Маргаритке», «на сегодня последний бокал». До шоу оставалось минут пятнадцать, и мы просто болтали обо всем. Только мои мысли находились далеко отсюда. Перед глазами были его глаза, на губах еще оставались его. «Третьякова, кажется, ты потихоньку с ума сходишь, капец». Я осмотрела танцпол, надеясь увидеть среди толпы его глаза. «Нет, это просто невыносимо». Я тряхнула головой и сделала большой глоток коктейля.
- Ленка с тобой все нормально? – только сейчас, я заметила, что мы остались одни.
- Все в порядке. А где Димка?
- Он сейчас придет. Я смотрю, ты даже нас не слушала. Мы тут вот что подумали, – она вкратце рассказала план.
- Лерка, это очень, даже очень-очень плохая идея.
- Поздно Лена, поздно. – Она хитро улыбнулась. – Он уже наверно все устроил.
Я соскочила с места, ища Диму, обдумывала на ходу план, как его быстрее убить. Он вышел из-за кулис, я открыла рот и приготовилась высказать все, как он сказал.
- Лена, все потом, давай забирай подружку и марш готовиться. Вы выступаете третьи.
Я так и осталась стоять с открытым ртом. «Ладно, мы еще посмотрим, кто кого».
- А куда идти? – он, что думал, что мы всё знаем, где тут что.
- Лера, знает.
«Вот как?! А я всегда все в последнюю очередь». От злости, я сжала руки в кулаки и костяшки побелели. Лера направлялась на меня с осторожностью.
- Я же сказала, поздно. Пойдем, повеселимся.
Жду ваше мнение тут


 


КэтДата: Четверг, 04.02.2010, 19:08 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Глава 4. Сюрприз.
Музыка стихла, он проводил Вику обратно к столику. Димы не было, брюнетка сидела по-прежнему за их столиком. Она встала и что-то шепнула Вике, та обернулась к нему и прошептала на ушко.
- Я скоро вернусь, ты не возражаешь? – если бы она умела читать мысли, то давно бы поняла, что здесь явно лишняя.
Он слегка кивнул и фальшиво улыбнулся, поняла или нет, никто не знает.
В одиночестве он провел не долго, к нему с улыбкой на лице направлялся Дима.
- А где девчонки? Неужели ты их прогнал? – сказал тот, увидев его одного.
- Они вышли, – коротко ответил Виталий.
- Виталик, я тебе сегодня говорил про одну особу? Так вот она сегодня будет здесь, только давай без твоих выходок. Она хорошая девчонка и фигурка ничего.
- Девчонка? Ты решил меня в тюрьму засадить и весь клуб к себе в руки сгрести? – шутливо проговорил он.
- Ей уже двадцать один, рассчитывать мне не на что. Ты только на нее посмотри, я много не требую. Она просто ангелочек, - «снаружи», пронеслась мысль в голове у обоих.
- Ты издеваешься? Мне хватило одного ангела – это Алла.
- За ангелом скрывался демон. Поверь она хорошенькая, очень. Её выступление через пятнадцать минут, будем наблюдать отсюда или спустимся?
- Ты мне не оставляешь выбора. Я думаю отсюда вид лучше.
***
- Какие будут предложения?
- Не моя идея, не мне и предлагать, так что думай, – возможно, она ждала от меня такого ответа, поэтому сразу ответила на свой же вопрос.
Она напела мелодию, вместо слов. - Возражения не принимаются.
Лерка рылась в костюмерном шкафу.
- Нашла – радостно объявила она.
- Ох, Лерка нас отсюда выкинут за шиворот, и пенка дадут для разгона. Я выйду, еще десять минут, – размышляя о ближайшем позоре, я отправилась на поиски туалета.
***
Тишина нарушала покой, все на танцполе затаили дыхание. Мрак окутал каждого. Свет упал на фигуру за роялем и середину сцены. За роялем сидела девушка, в белых джинсах и белом топе, на спине красовались большие белые крылья.
- Ну как тебе? – Димка наблюдал за реакцией друга.
Виталий не успел ответить. Из динамиков в баре раздался первый проигрыш и взору мужчин из мрака, на освещаемую середину сцены, вышла вторая девушка. В черных, обтягивающих черных джинсах, коротком топе в тон, открывающий загорелый животик. За спиной, как и у первой девушки, были большие крылья, но черного цвета. Длинная челка прикрывала ярко накрашенные закрытые глаза. На голове красовались замечательные рожки. Дьявольская улыбка, коснулась ее лица. Из колонок понеслись первые слова, но их Виталий не слушал. Он пробирался через толпу, не сводя глаз со своей цели, ближе к сцене, ближе к ней. Да он узнал это лицо, ему не показалось.
***
Я стояла во мраке и не могла поверить в происходящее. « Почему, если рядом Козлова, я всегда, влипаю в какую-нибудь историю. Лучше закрыть глаза и не думать». Проигрыш и шаг к свету.
«Я бродила по свету и искала тебя
Нарушала запреты и вот я нашла.
Глазами убила, захватив тебя в плен»

Какое- то странное чувство окатило меня, покалывание по всему телу, будто кто-то прожигает меня взглядом. «Так, Третьякова, успокойся и продолжай, не первый раз на сцене, народу куча, конечно на тебя смотрят»
«Ты не знаешь меня, не знаешь кто я.
И на звездном небе не найдешь ты ответ.
Зачем тогда лгала, что не полюблю никогда?»

«Черт, я действительно тебя не знаю» он смотрел на нее, не слыша больше ничего.
«И в плену этом погибаем вдвоем.
Прости, за то, что причиняла только боль.
Прости, за то, что не смогла себя изменить.
Прости, но я не для тебя, лучше без тебя умирать.
Любовь сверкнула в глазах и ухожу я в ночь.
Сколько можно рвать тебя на части?»

«Предательские мурашки, это просто очередной провал. Надо успокоиться и доиграть». Вдох и в легких снова жизнь.
«Смотри, в твоих глазах, оставляю себя.
Я огонь в твоих венах, разжигающий кровь
В сердце боль, теперь ты знаешь, кто я.»

Последний проигрыш и тишина. Я открыла глаза и не поверила, невозможно встретиться случайно два раза с одним и тем же человеком в таком большом городе. Я сделала большой вдох.
Наши взгляды встретились. Дыхание остановилось, все смешалось. Я видела, как он напрягся. Секунды показались вечностью. Внутри образовался ком испуга, я сделала шаг назад. В его глазах был только звериный голод.
«Беги» подумал он.
И словно прочитав его мысли, я развернулась и бросилась прочь.
Я влетела в гримерную и захлопнула за собой дверь и начала поворачивать замок…


 
КэтДата: Суббота, 06.02.2010, 18:06 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Глава 5. За пределами разумного.
Внезапно дверь распахнулась, в комнату ворвался он. Я вскрикнула и отступила назад, дальше стола бежать некуда, руками за спиной я нащупала что-то вроде бутылки. Лосьон для тела? Лак для волос? Да какая разница, главное это оружие.
- Не подходи, - прорычала я.
Мой голос дрожал. «Интересно, почему он улыбается?»
- Уходи или я закричу!
Он засмеялся. «А ведь у меня нет не единого шанса, что бы кто-нибудь услышал меня». За дверью играла музыка, здесь она была приглушенной.
- Один шаг и я разобью это о твою голову, - я замахнулась бутылкой.
Он опять рассмеялся.
- Ты уже пыталась меня ударить, помнишь, чем это закончилось? – он прищурил свои злые, глаза голодного зверя.
- Я не шучу, открывай дверь и убирайся отсюда к черту.
Я кинула в него бутылкой, но тот изловчился, и она разбилась о стену.
- Слушай, то, что случилось сегодня днем это чудовищная ошибка, - мой голос дрожал, я ненавидела себя за это, но ничего не смогла поделать. – Произошло и все.
- Произошло и все, - он сделал шаг вперед, - отличное описание. Я тоже такой вывод сделал, – еще шаг и он совсем рядом. Мне пришлось задирать голову, чтобы смотреть ему в глаза. Он возвышался надо мной как скала.
- Но потом я увидел тебя.
- Ты следил за мной?
- Не льсти себе, девочка. Мне, что больше делать нечего, как тратить свое время на слежку? Я просто пришел сюда расслабиться. Ты тоже смотрю?
- Да, и сейчас сюда придет моя подруга.
- Не думаю, - он запустил палец под бретельку топа и потянул, я покачнулась и оказалась прижатой к его груди. Я сжала руки и приготовилась побить его, как он наклонился и зашептал мне прямо в ухо.
- Не дергайся, ты сделаешь только хуже.
- Пусти меня, пожалеешь, – мой голос дрожал еще сильней. Он это почувствовал и наклонился к моим губам. Поцелуй был грубым, голодным, горячим. Я попыталась вырваться, но он не дал мне не единого шанса.
Притянув ближе, он прижал меня к себе, давая ощутить свою силу, свое… возрастающее желание.
– Хватит, – выдохнула она, но это не помогло.
Он запустил руку в ее волосы и прижал ее к столу так, что теперь она сидела на нем сверху и соприкасалась вплотную с зеркалом.
– Ответь мне, – прохрипел он. – Поцелуй меня.
«Нет, ни за что».
Короткий стон, сам вырвался из моих губ, я потянулась к нему и открылась навстречу его поцелую.
Выпустив мои руки, он положил свою ладонь мне на бедро, приподнимая ногу. Одновременно обвел ее губы языком, проникая в рот. Я ощутила его голод, его жажду, его мужскую силу.
– Скажи мне, – прерывисто выдохнул незнакомец, – скажи, чего ты хочешь. Чего ты хотела весь день.
Послав к черту логику, здравый смысл, все, кроме ощущения его рядом, я не стала врать.
– Тебя, – хриплый шепот. – Только тебя. Весь день. Весь вечер. Я не могла ни о чем больше думать. Не могла выбросить тебя из головы. Он взял ее лицо в ладони и снова поцеловал прямо в губы. Я тихо вздохнула.
Этот звук едва не свел его с ума. Ее аромат будоражил воображение. Она пахла клубникой со сливками и летним солнцем. Он прижался еще ближе. Я обвила бедрами его торс, а руками шею.
Хрип опять вырвался наружу.
Он подумал ее отвести к себе домой или поехать к ней домой. Туда, где он мог бы раздеть ее, обнять, смотреть в ее глаза, когда он овладеет ею. Но не сейчас. Сейчас ему нужно было просто окунуться в нее, утонуть в ней, ощутить ее вкус.
Он стал расстегивать змейку на моих джинсах и медленно стаскивать с меня.
– Посмотри на меня, – скомандовал он.
Я повиновалась. Мои глаза словно через туман тонули в его. Стон был на всю комнату, когда мы закружились в танце, старом как время.
Последний стон и я опустила голову ему на плечо.
Он обнял ее. Погладил по голове. «Что же здесь только что произошло». Пронеслось в мыслях у обоих.
Не первый раз у него был быстрый жаркий секс. Не первый раз он занимался любовью в укромном уголке в публичном месте. Не первый раз секс был захватывающим. Но это…
То, что сейчас произошло, не поддавалось описанию. Он даже не знал ее имени.
Я вздохнула, обжигая дыханием его кожу.
– Я не… я не знаю, что произошло, – прошептала я. – Я никогда… Черт никогда…
– Да. Как и я.
Я хотела сказать что-то еще, но он заставил замолчать. Он поцеловал меня.
Сначала нежно, а потом… потом мощная волна желания снова накрыла нас с головой.
Кто-то постучал в дверь. «Лера», я застыла в его объятиях.
– Все в порядке, – успокоил он меня.
– Нет. Там Лера. Если она нас увидит, то…
Он снова закрыл мой рот поцелуем. А потом поставил на ноги и привел себя в порядок. Я натянула джинсы, но руки предательски дрожали, он подошел и помог застегнуть. Как только руки коснулись моего тела, дрожь с новой силой росла по всему телу.
– Не…
Стук снова повторился. На целую минуту в комнате воцарилась тишина. Первым нарушил он.
– Пора познакомиться, – произнес он мягко. – Меня зовут…
Я приложила палец к его губам. «Зачем слова…Это просто…»
– Нет. Это… это всего лишь сон, - произнесла я вслух.
Он перехватил мою руку и поцеловал ладонь.
– Сон. Да. И нет необходимости, чтобы он так скоро закончился.
– Нет. Я не могу. Я…
– Мы можем, – перебил он. – Можем делать все, что захотим, если это сон.
Я покачала головой. Он прижал к себе и поцеловал.
– Пойдем со мной, – попросил он.
Я снова покачала головой. Он снова поцеловал меня.
– У тебя есть другой?
– Нет, но…
– Мы оба свободны. Пойдем со мной. Будь со мной сегодня.
Он опять приблизился к моим губам, и весь мир перестал существовать. А потом он заглянул в мои глаза, и я сказала:
– Да.
Он взял меня за руку и повел к двери. Снаружи никого уже не было.
«Что я делаю? Я только что занималась сексом с незнакомцем. С мужчиной, о котором ничего не знает»
– Не думай, – как будто прочитав мои мысли, он притянул меня ближе. – Только не сегодня.
Я вспомнила его руки на своей коже, тепло губ и отбросила все сомнения.
Такси привезло нас к нему домой, у него была шикарно обставленная квартира, точнее спальня.
«Деньги – это хороший показатель?» – подумала я и рассмеялась бы, но он обнял меня, стянул топ и стал ласкать грудь. О боже…
Следующие несколько часов прошли в наслаждении. И, проснувшись на рассвете, я неожиданно поняла, что лежу в объятиях незнакомца. Стыд охватил меня. Дрожа, я осторожно высвободилась из его рук и, растворившись в темноте, покинула сон.


 
КэтДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:08 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Глава 6. Дружбе конец!?
Ночь, тишина, слышно лишь биение сердца, нет не моего, он был из темноты, окутавший мою комнату. Я лежала на большой кровати, всматриваясь в темноту, только спустя секунду из нее, на освещенную луной сторону комнаты, вышел он. Его дьявольская улыбка, обнажающая белоснежные зубы, его бешеный взгляд голодных глаз, пожирал меня. Он приближался настолько близко, что с каждым сокращающим расстояние сантиметром, мое дыхание останавливалось, а сердце готово было покинуть мою плоть. Он положил свою руку мне на грудь, пытаясь удержать его. От одного прикосновения и по всей комнате разнесся мой стон, больше похожий на хриплый рык. Руки стали исследовать каждую частицу моего тела, заставляя его полыхать под ними. Выгибаясь навстречу его ласкам, требуя утоления пожара, боясь остановки сердца, от остановки его движений. Его глаза пожирали меня всю, со страстью он впился в мои губы, с жадностью выжимая из меня всю.
Стон и я подскочила на кровати, прерывисто дыша, разгоряченная и жаждущая ласки, накрывая лицо руками и приводя себя в чувство. «Черт, сколько можно». Этот кошмар продолжается каждый раз, на протяжении уже нескольких месяцев. Стоило мне только закрыть глаза, как его образ преследовал меня повсюду. Если в толпе видела темноволосого, широкоплечего красавца, тело била дрожь и сердце начинало бешено колотиться. «Нет, это лето для меня было просто отвратительным», приятные струи холодной воды, привели меня в чувство. Быстро накинув безразмерную футболку, я прошла на кухню и хотела поставить чайник, как знакомая мелодия отвлекла меня.
- Да, - из трубки понеслась разная брань, - Сереж, не кричи, у меня в ушах звенит от твоего визга. Я помню, - соврала я, - ты же знаешь, что в Москве в такое время пробки, я буду примерно через пятнадцать минут.
Отключив телефон, я побрела в комнату собираться. Высушив волосы, я подумала, что сегодня выпрямлять их не буду, и поэтому не большой беспорядок на голове меня не испортит. Натянула серые джинсы и кофту на молнии, мимолетно пробежала мимо зеркала на секунду задержалась, и удовлетворившись своим видом, схватила с тумбочки ключи и выбежала на улицу. День был просто отличный, было тепло в сентябрьский день, солнце только вышло из-за облаков и радовало своими лучами. Поворот ключа зажигания и чуть слышный шум двигателя и я на пути к своей мучительной «смерти».
Через пятнадцать минут, я подъехала к базе. Остановившись у двери, я восстановила дыхание. Последний глубокий вдох, открыла дверь, выдох и я сделал шаг вперед, преподнеся себя к расстрелу двух пар глаз. Одни смотрели на меня со злостью и любовью, такие же зеленые, немного светлее моих. Вторая пара, смотрела с обидой и любовью, и надолго затаившимся любопытством.
Не прочитав ничего, что могло меня заинтересовать в их взглядах, я уселась в белое кресло, стоявшее слева от входа. Сергей сидел справа, на большом диване в тон моего кресла, раскинув руки в разные стороны. Напротив меня сидела Лерка, с опущенными глазами и что-то напевавшей себе под нос.
- Можешь расслабиться, не одна ты любишь опаздывать, - сказал Сергей, опрокинув голову на спинку дивана, громко простонал.
Сергей приехал, через два дня после того злосчастного дня и ночи, которая не дает мне покоя каждый божий день. Я знала, где он живет, но не знала его имени. Я могла узнать его, но не было сил найти. Оправдаться перед ним, за то, что я так поступила, мне было стыдно. Пускай это будет сном.
Третьяков Сергей Николаевич, директор и продюсер нашей с Лерой группы и по совместительству мой брат. В его понятии «директор и продюсер» входило только финансировании, остальные проблемы легли только на нас самих. Мы были предоставлены себе, точнее Леры. Она старалась и у нее это неплохо получалось. Все выступления, записи, где, когда и почему, решала она. Прирожденный продюсер.
Так вот, когда он приехал, мы были немного в ссоре с Лерой, я не могла ей все рассказать и она затаив обиду, решила просто мучить меня своим игнорированием. Сергей с порога объявил, что нами заинтересовался один влиятельный директор кинокомпании, ему для съемок потребовалась группа в виде двух смышленых девчонок. Режиссеру фильма понравились две группы, одна из которых были «Дикие ангелы». Суть фильма нам должен был сегодня рассказать сам режиссер, но для начала мы должны были составить контракт подписать с продюсером этого фильма, который опаздывал уже на целый час. «Даже я такого себе не позволяла».
Мы целых три месяца записывали новые песни и поначалу, наша ссора с Леркой мешала, что еще больше злило Сергея. Он пытался нас помирить, устраивал разные трудности, но мы только нашли компромисс и ничего более.
В ожидании уже двух часов я успела прослушать свой плей-лист на плеере, даже вздремнула, когда заснула, опять в мою голову влез утренний кошмар. На этот раз, он закончился так же быстро, как и начался, его руки легли на мою грудь и, подскочив на месте, у меня из рук выпал плеер и встревоженная пара глаз уставилась на меня. Минута молчания, первым очнулся Сергей.
- Лен, с тобой все в порядке? – он заерзал на диване, наверно я его напугала.
- Да, все отлично, просто уснула, мне приснился кошмар.
Леркины глаза забегали, то к его лицу, то к моему. Её руки нервно перебирали поясок платья. Я видела, что она тоже испугалась за меня, но обида взяла свое. Она откинулась обратно на спинку кресла и уставилась в стену, пытаясь что-то рассмотреть.
- Ты, в последнее время, очень часто говоришь о кошмарах,- продолжил брат, - может, расскажешь? Обычно это помогает, - он взял кружку с кофе и сделал глоток.
Когда они успели налить его? Я упустила этот момент, за просмотром своего сна. На столе стояло три кружки, одна из них, все еще была целая и остывала потихоньку. Я взяла ее и сделала глоток.
- Все нормально, обычные кошмары, - ну не рассказывать же ему, что мне снится мужчина, да еще не просто так, а практически занимающим со мной сексом. – Страшные звери, все такое, - соврала я, изобразила гримасу страшного зверя и зарычала.
- Ага, и поэтому от такого зверя, ты проснулась такой...возбужденной что ли. – Он пристально на меня посмотрел, краска залила мое лицо, и я опустила голову. «А больше они ничего не слышали?»
- Ну, наверно, вот когда тебе приснится, что тебя хочет съесть огромный и страшный волк, я посмотрю, как ты будешь выглядеть.
Хихикнув, он сделал еще глоток и посмотрел на часы.
- Сколько можно уже. Третий час сидим.
- А ты звонил уже?
- Звонил, он в пробке.
Дальше мы сидели в тишине, Лерка листала очередной журнал, Серега сидел, запрокинув голову назад и закрытыми глазами. Я надела обратно свои наушники и опять ушла в свои мысли. Поэтому не заметила, когда в комнату вошли, я подпрыгнула на месте, от прогремевшего голоса над моим ухом.
- Извините за опоздание! – словно школьник, оправдывающий на урок, осталось добавить «разрешите сесть на место». Я повернулась, передо мной стоял маленький, толстенький мужичек. На вид ему было лет сорок, не меньше. Он короткими, быстрыми шагами прошел мимо стола, обогнул кресло, на котором сидела Лерка, и уселся рядом с Сергеем на диване. Поставил свой чемоданчик на стол и достал оттуда стопку бумаг. Мы на протяжении часа обговаривали контракт, и когда все было уже улажено, он назначил встречу на первый день съемок. Мы договорились о репетиции и разошлись.
Я вышла на улицу и решила забежать в кафешку напротив базы. Полдня без завтрака и мой желудок дал о себе знать. Быстренько перекусив, я направилась на стоянку, где стояла моя машина. Завести двигатель я не успела, мое внимание привлекла фигура, стоящая у входа на базу.
Я жду ваше мнение по поводу и без))))


 
КэтДата: Понедельник, 08.02.2010, 11:51 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
***
Это была Лерка, она перестала ездить со мной и выбирала такси или ее подвозил Сергей. Сейчас она ждала такси и стояла, поглядывая на часы.
Я долго думала, открыла соседнюю дверцу, взглядом приглашая сесть. Она долго не решалась, но посмотрев третий раз на часы, она вздохнула и направилась в мою сторону. Я тоже вздохнула и подумала «лед тронулся».
Мы ехали, молча, она даже не удивилась, когда я остановила машину около моего дома. Мы вышли одновременно, и я посмотрела на нее, не знаю, что она прочла в моих глазах, но когда я направилась к подъезду, она последовала за мной. Я зашла в квартиру и разулась, прошла в комнату и уселась на диван. Лерка прошла мимо и направилась на кухню. Секунда и мне показалось, что где-то я уже это видела, я резко соскочила с дивана и прошла в кухню. Она сидела за столом, облокотив голову на левую руку, и ждала, когда закипит чайник, а правой, тихонько стучала пальчиками по столу. Когда я вошла, она подняла на меня свои глаза. Картина меня развеселила и я засмеялась.
- Не знаю, что такого ты смешного увидела, но вот к чаю у тебя ничего нет. Ты давно загружала свой холодильник, там мышь давно повесилась. – Прям как мама, от болтовни я засмеялась еще громче, и когда сил не было больше держаться, я присела рядом с ней. От смеха у меня выступили слезы, но когда я посмотрела на нее, они потекли с новой силой, и уже от боли. Какая же я была дура, как маленькие дети, дулись друг на друга. «Я ей все расскажу».
За чашкой чая, мы просидели оставшийся день и не заметили, как начало темнеть. Я ей рассказала все, про уход из клуба, про кошмары, только без подробностей, а то я и так сидела как рак.
- Если бы мне снились такие кошмары, я предпочла бы не просыпаться, несмотря на то, что даже не знала с кем, - я покраснела и сменила тему, задав свой вопрос. Мы просидели, когда на часах стрелки показывали уже три часа утра. Лерка подскочила и бросилась в прихожую, я ее остановила на полпути.
- Лера, останься у меня, нам завтра рано вставать, пока добираешься до дома, уже надо будет вставать.
Приняв душ, мы улеглись в кровать. Ну, я в кровать, а Лерки постелила в комнате на диване, ее любимом причем.
Это была первая ночь без кошмаров, может прав Серега, надо было сразу рассказать все, хотя, без них мне скучно стало.
Лучи солнца пробивались сквозь плотно зашторенные занавески, и когда лучик солнца скользнул по моему лицу, я прищурилась и накрылась одеялом.
- Ленка, сейчас нам вкатают по полной программе, Сережа звонил, сказал, что если мы не будем через полчаса, то он нас в асфальт закатает, - она на ходу застегивала платье и кружилась вокруг моей кровать, пытаясь стянуть одеяло.
Я заворчала и завернулась плотнее в одеяло, она пыталась его стянуть, и когда уже практически это сделала, я отпустила его. Она полетела на пол. Вскрик, хруст и её прекрасное розовое платье превратилась в тряпку.
- Третьякова, твою дивизию! Вот в чем мне теперь идти? – она встала, осматривая себя в зеркале. Разрез сзади, превратился в разрезище. Стянув его через голову, она подошла к моему шкафу и начала рыться в нем.
- Компенсацией за ущерб послужат твои вещи, - она рылась, пока не откопала классические брюки и белую блузку с глубоким декольте.
- Откуда у меня эти вещи? – не могла вспомнить, чтобы я такое покупала, в моем гардеробе, всегда были джинсы, майки, олимпийки и безразмерные кофты, а тут на тебе классический наряд.
- Вот, почему в твоем гардеробе нет ни одной юбки? А это я принесла давно, так на всякий случай и оказалось не зря. Ленка, ты еще в кровати?
Я соскочила, как только она завизжала.
На базу мы прибыли, еще раньше, чем требовал Сергей. Мы записали остатки наших песен.




Сообщение отредактировал Кэт - Четверг, 11.02.2010, 23:56
 
КэтДата: Среда, 10.02.2010, 16:18 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Глава 7. Вы когда-нибудь задумывались, что будет завтра? Чего ожидать от грядущего дня?
Он не знал поражений, его никогда не бросали женщины, он всегда бросал их сам. На следующий день после того случая в клубе, он размышлял как найти человека среди десяти миллионов, когда ничего о нем не знаешь, даже если заплатить отличные деньги охране на входе. Димка на следующий день уехал срочно в командировку, без объяснений и даже не оставил контактного телефона. Он искал ее везде на протяжении трех месяцев. А зачем она, собственно, ему нужна? Ведь у него был секс на один день и никогда не искал их. Эта же дьяволица, невоспитанная девчонка въелась ему в голову, как черное пятно на белой ткани и никаким отбеливателем его не свести.
Виталий сидел в своем кабинете и что-то напряженно искал в своем блокноте, он не заметил, как к нему влетел Димка и начал тараторить про какого-то режиссера, про фильм и про что-то еще, но он его перебил.
- Ты угомонись и сядь, пожалуйста, а теперь по порядку. Где? Почему? Зачем? Кто? Что? Когда? – коротко и, похоже, ясно успокоил он его.
- В общем, - он сделал вдох и продолжил. - Где? Я был на съемках одного фильма. Почему и зачем? Такой контракт я не смог отказаться не подписывать. Кто? Режиссер, у которого ты уже снимался, это Кравченко Михаил Германович. Что? Изменился сценарий и еще одна главная роль освободилась. Когда? Через две с небольшим недели. - Так же коротко он ответил и ждал реакции друга.
Виталий долго размышлял над сказанным другом. «Съемки не помешают, оставлю за себя руководителя, да и отвлечься можно, эта девчонка мне жить не дает. И что я в ней такого нашел?»
- Хорошо, согласен! Когда подписываться? – после раздумий выдал он.
- Я знал, что ты не откажешься. Съемки идут пока полным ходом, твое присутствие, как я и сказал через две недели. Завтра поедем на площадку, там будет Михаил Германович, вы подпишите контракт и он даст сценарий. Спасибо, друг, ты меня выручил, я больше не знал к кому обратиться, – выдал он на одном дыхании, а про себя добавил. - «А раз тебе не понравилась та девчонка, раз ты меня не спрашиваешь о ней, я сам за ней приударю».
На этом они попрощались и договорились о встрече.
К десяти утра они уже были на площадки, Виталий с Михаилом Германовичем обсудили контракт, и он дал ему целую кипу сценария. Виталий не удивился, ему всегда доставались главные роли. Недели ему вполне хватит для зубрежки.
- Да, Дима, ты не мог бы проехать вот поэтому адресу и завести вот это, - Михаил Германович передал ему бумажку с адресом и две кипы сценария.
- Конечно, мне как раз по пути, – он попрощался и уехал.
- Виталь, я очень рад, сроки поджимать начинают, а роль главная, поэтому, спасибо тебе, не подвел, - он протянул руку, мужчины
- Да, не за что, – он пожал ему руку и поехал домой.
***
Я как обычно ехала на базу, до начала съемок сериала оставалось чуть больше двух недель, а мы не все песни записать успели. До базы я добралась только спустя час, Лерка с Сергеем ворчали, в общем как всегда, два часа изнурительной записи и мы сделали не большой перерыв. Я уселась в свое излюбленное кресло и первый раз схватила журнал со стола, листая его, я задавалась вопросом, что же такого Лерка могла находить в них, глянцевые картинки, повторяющие практически везде. Я листала его, не вчитываясь, и была поглощена в свои мысли. «А чтобы я сделала, когда увидела его на улице? Как бы я себя повела? Наверно покраснела и убежала, как мышка от кота, как лань ото льва. Брр…» Я все дальше уходила в мысли от реальности, пока не заметила, что на меня немым взглядом смотрит Лерка. Она успела подогреть чайник и налить кофе, который уже стоял на столе и ароматом тянул к себе. В дверь постучали. «Странно, кто это может быть? К нам никогда никто не стучался». Мы обменялись с Леркой удивленным взглядом, и она произнесла короткое «да». Я повернулась, чтобы посмотреть на этого воспитанного человека. Дверь открылась.
- Димка?! – у меня чуть не выпала кружка из рук. – Ты же на съемках, у тебя времени нет и все такое, – я скорчила рожицу.
- Ой, Ленка я забыла тебе рассказать, он будет сниматься с нами, - Леркина забывчивость всегда меня не удивляла и поэтому я обернулась опять к Димке для объяснения.
- Ага, и привез вам ваши сценарии, когда режиссер дал поручение отвезти их по этому адресу, я позвонил Лерки.
Я посмотрела на Лерку и сделала обиженное лицо, пробежала быстро глазами сценарий и офигела.
- Лерка, мы же не актрисы, первый раз в кино, а тут столько. Это же не просто клип снять. Мы что, в главных ролях? – я все еще в шоке, опять посмотрела на нее и опять на Димку.
- Ну да, по-твоему, фильм о ком? Ты на название посмотри, - он кивком указал на сценарий. Первые строчки, почему-то справа, были «Дикие ангелы».
- О нас?
- Угу, только мы с тобой там сестры. В меня влюбляется богатенький Буратино, - она смущенно посмотрела на Димку и продолжила, - а ты у нас ведешь разгульную жизнь, влипаешь в какую-то историю. Да ты сама почитай, тебе понравится, поверь.
- А ты откуда знаешь? Только сценарий принесли!
- Мне Дима сказал.
- Значит, я узнаю последняя, как всегда.
- Один один, - сказала Лерка и прищурилась. Мы с ней рассмеялись, а Димка смотрел и хлопал ресницами.
Они о чем-то болтали, а я уткнулась в сценарий.
____________________
Всех жду сюда ---> Сюда


 
КэтДата: Четверг, 11.02.2010, 23:22 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Глава 8. Свидание №2.
Наш перерыв закончился, мы продолжили запись, Димка остался ждать Лерку. После, они уехали домой, Димка вызвался подвести ее до дому. Я посмотрела на покрасневшую Лерку, светится вся от счастья. «Ничего, ты мне ведь расскажешь?». Сережка попросил его подбросить.
- Ленка, у меня к тебе вопрос? Точнее просьба, – он развалился на переднем сиденье и уставился себе под ноги. - Я сегодня с одним другом встречаюсь, там кое-какие дела, я тебе потом все объясню. Так вот Можно мы у тебя это обсудим? Сама понимаешь, у меня Лизка дома с Кириллом, ну они нам не дадут спокойно обсудить. -
- А точно другом? – я прищурилась.
- Ты что! Конечно друг, я Лизку люблю.
- Я же пошутила. Конечно можно, меня не тревожить. Ключи у тебя есть, я буду спать, а то устала сегодня очень.
- Ленка, я знал, что на тебя можно понадеяться.
- А друг симпатичный?
- Он женат, когда я его последний раз видел. Так, вот тут меня останови, - он вылез с машины.
Я добралась до дома без приключений и первым делом решила принять расслабляющую ванну. Накинула свою длинную футболку и прошла на кухню, поставила чайник. За окном собрались серые тучи, скоро пойдет дождь, я подошла к окну и присела на подоконник. Прикурила сигарету, вдох едкий дым заполнил легкие, выдох и он растворился в тишине. Из задумчивости меня вывел чайник, напевающий свою мелодию. Я налила себе чаю покрепче и прошла в гостиную комнату, уселась на кресло. Сделала глоток.
- Ай, черт, - обожгла себе язык и поставила на кофейный столик, откинулась на спинку. За окном моросил дождь. Тоска. «Интересно, а у Сереги симпатичный друг? Хотя, у него всегда были они симпатичные. Взять, например Тихонова Димку, он за мной очень долго ухаживал. Да и курить он меня научил. Надо бросать. А глаза у него темно-серые, как эти тучи за окном, он симпатичный, но просто друг. А у него синее, как океан. Стоп. Третьякова, ты уже про него давно не вспоминала, а тут». Я встряхнула головой и с волос в разные стороны полетели маленькие капельки воды. Чтобы не скиснуть от тоски, я решила послушать плеер. Сегодня я его забыла дома на столике, схватив его, я натянула наушники и под приятные ноты песен уснула. «Солнце, зеленая травка на большой поляне, на середине, среди разных полевых цветов и одуванчиков, лежало большое покрывало, на нем лежал он и улыбался в синее небо. Его белая рубашка была расстегнута и выбивалась из-за пояса голубых джинсов. Вот к нему бежит маленький мальчик, в руках у него был букет из одуванчиков, радостно подпрыгивая, приземлился рядом. Он с такой же обворожительной улыбкой, обнял мальчика и подул на одуванчики, в крошечных ручках. С милой улыбкой на лице к ним подбежала девушка, в коротеньких белых шортиках и, подвязанной у груди, белой рубашки. Она присела рядом и они вместе смеялись. Девушка встряхнула своей белокурой головой и взору предстали ее зеленые глаза. Это была я. Вдруг, над поляной сгустились тучи, пропал мальчик, пропал он. Ветер задул с такой силой, что покрывало подняло в воздух и унесло». Я резко открыла глаза, за окном уже шел ливень и он барабанил по козырьку. Лицо покрыла красная краска. «Чтобы, значил этот сон?» Но не это меня встревожило. Легкое покалывание с правой стороны, заставило меня повернуть голову.
***
Ключ в замке, щелчок. Дверь открылась, он пропустил друга.
- Ты пройди в комнату, а я поставлю чайник, согреться нам сейчас не помешает, - Сергей указал на дверь справа, а сам направился в прямом направлении.
Мужчина разделся, провел рукой по волосам и стряхнул капельки дождя. Вздохнул и прошел в комнату. Комната была обставлена с хорошим вкусом. Справа от входа стоял кожаный черный диван, напротив, было два таких же кресла друг против друга, между ними стоял стеклянный кофейный столик. Слева была стойка с кубками и наградами. Вдоль стены не было стеллажа, а были одни полки, расположенные по разным местам. И не скажешь, что тут девушка живет. Рядом со столиком лежала шкура белого медведя, без головы. Он прошел и присел на диван и только сейчас заметил девушку, свернувшись калачиком, она спала на кресле. Из наушников доносилась музыка, он невольно засмотрелся на нее. Ее волосы скрывали лицо и от нескольких волосинок, взлетающих от сопения, она морщила носик. Ему показалось до боли знакомым это движение. Он хотел дотянуться до нее и откинуть их, как она вздрогнула и резко села. Он откинулся на спинку дивана и уставился на нее во все глаза.
***
- Ты?! – сказали мы одновременно и соскочили с мест.
Мое лицо, то бледнело, то опять заливалось краской, то опять бледнело. Я попятилась назад и проводами от наушников опрокинула чай на шкуру медведя. Не обращая внимания, я стояла и смотрела в его глаза, они были растеряны, напуганы и довольными одновременно. Моя грудь от волнения то поднималась, то опускалась. Дыхание участилось, пульс отбивал скоростной ритм в висках. Мы минуту стояли и просто молчали, пока в комнату не вошел Сергей.
- Виталий, ты чего орешь? – он посмотрел на друга и по направлению его взгляда уставился в туже сторону. – Вы знакомы? Ленка, ты же говорила, что спать будешь. Кстати познакомься, Абдулов Виталий Зинурович, заместитель главного директора…
- Зину… кто? Какой нафиг заместитель. Серег, я вообще-то спала. А когда проснулась, меня чуть кондратий не хватил. На меня в упор смотрит какой-то мужик и ты, - я повернулась к Виталию и ткнула в него пальцем. – Должен шкуру, – я выговорилась и могу быть свободной. Вылетев из комнаты, я закрылась в спальне и припала спиной к двери. Напротив меня стояла девушка в длинной футболки, на груди которой были огромные зеленые кошачьи глаза, с взъерошенными волосами и покрасневшими щеками. Удары сердца отдавались в висках. «Черт, вот это видок. Надеюсь, он теперь ко мне ни на шаг не подойдет».
Всех Всех Всех жду здесь




Сообщение отредактировал Кэт - Пятница, 12.02.2010, 15:03
 


КэтДата: Пятница, 12.02.2010, 17:09 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Мне важны ваши комментарии. flirt
Глава 9.
Я сидела, закрывшись в своей спальне, ожидая, когда он покинет квартиру, мою квартиру. «Твою дивизию, он ведь теперь знает, где я живу» словно камнем по голове заехала эта мысль и навела на меня панику, от которой я начала бегать по комнате и чуть ли не рвать на себе волосы. «Стоп, волосы», еще раз взглянув на свое отражение в большом зеркале от потолка до пола, я увидела беспорядок на голове. Волосы торчали в разные стороны. Недолго думая, я достала выпрямитель из тумбочки. Пока я приводила себя в порядок, разговоры в соседней комнате утихли. Я быстренько переоделась в свой спортивный черный костюм и подошла на цыпочках к двери. Мой взгляд упал на часы на комоде, оказывается, пока я приводила себя в порядок, прошло больше двух часов. В мою дверь тихонько постучали, только стук был в самое ухо, я подскочила на месте.
- Лена? Ты спишь? – почти шепотом спросил Сергей.
- Нет, уснешь тут с вами, - я открыла дверь, он ввалился в мою сторону. – Ты что подслушивал?
- Я просто хотел дернуть дверь, а ты опередила, ну и реакция, постой, это ты подслушивала. – Он скрестил руки на груди и уставился на меня. Я покраснела, но смогла от него утаить это.
- Нет, я хотела попить чаю, у меня в желудке пусто.
- Я как раз по этому поводу, пойдем куда-нибудь поедим? Я угощаю!
- Ладно, пойдем.
Обувая кеды и накидывая на себя куртку, я решила поинтересоваться.
- Ты мне расскажи, кто этот тип?
- А я что, по-твоему, собирался сделать, когда ты убежала. Пойдем, я тебе по дороге все расскажу и покажу.
- И покажешь?
Он не ответил, лишь протянул руку, указывая на дверь.
Мы ехали на его машине, которую он успел забрать из автосервиса, минут десять мы проторчали в пробке. Мне не терпелось узнать этого типа, Абдулов Виталий. Знакомое имя, воспоминание о его лице, глаз и губах, заставило меня вздрогнуть.
- Сереж, рассказывай, - заканючила и вспомнила про свою подружку, которая так же допытывалась меня.
- Он заместитель главного директора одного клуба, и сейчас мы туда поедем, днем там обустроено под ресторанчик и мы перекусим. А директором клуба, является наш общий знакомый Тихонов Дмитрий, – от его слов у меня к горлу подкатил ком.
- Ты сейчас прикалываешься, да? Ты так не шути, у меня нервы не в порядки, могу и заехать, - я напряглась в ожидании ответа.
- Нет, не шучу, мне Виталий так сказал. Я случайно увидел у него в документах, знакомое имя и не удержался, спросил. Да не переживай, столько времени прошло.
- Ну, может для тебя и много, а для меня как вчера. Ладно, посмотрим, я хочу ему в глаза посмотреть, он ведь будет там?
- Не знаю, Виталя сказал, что он редко там появляется, но с утра был. Ленка, я его не видел четыре года.
Я на него не смогла посмотреть, из-за меня он разрушил свою дружбу с Димой. Лучшие друзья с пеленок. История как всегда примитивная. Брат и сестра, друг брата, любовь-морковь. Любовь зла – полюбишь и козла.
Я больше не стала его расспрашивать, причиняя ему и себе боль, уставилась в окно. На небе уже не было серых туч и через сизые облака проглядывало солнце, мне захотелось улыбнуться, и я опустила тонированное стекло, подставляя лицо лучикам солнца. Странно, дорога знакомая, когда мы остановились у того самого клуба, мои коленки задрожали.
- Ленка, ты выходить собираешься? Ты чего испугалась, мы ведь давно все уже выяснили.
«Эх, Сережка, как же ты не понимаешь, с прошлым я давно смирилась».
- Да иду, иду, просто задумалась.
- И побелела, как статуя?
- Ты как моя Лерка, неугомонный и всюду нос надо сунуть, - собравшись с мыслями, я вышла из машины. Он окинул меня, оценивая, сказать честно прикид не для ресторанов. Мы прошли в здание. Днем тут и правда был ресторанчик, столы расставлены по залу, сцена была закрыта бордовыми занавесами. Мы прошли до диванов стоящих на своих прежних местах, справа от входа, только на этот раз мы сели за столик в самом углу, отделяющий от винтовой лестницы, бордовой занавесом. Сергей позвал официанта, он сделал ему заказ и спросил про директора, он сказал, что он у себя и если тот сможет он подойдет к ним. Бедный, лицо у него было, будто он что-то натворил, а нам не понравилось.
Заказ принесли довольно таки быстро, обычные отбивные из говядины, два салата из свежих овощей, томатный сок. Скромненько, но вдоволь поесть я и дома могу. Уткнувшись в тарелку, я натыкала кусочек отбивной, нацеливая его ко мне в рот. Тщательно пережевывая, как учила меня мама, я подняла глаза и застыла. Наблюдая за мной, Сергей обернулся, за его спиной стоял Димка. В строгом черном костюме, без галстука и рубашка была расстегнута на три пуговицы. Сколько времени утекло, воспоминания быстрым течением проносились в голове.
flirt всем рада ЗДЕСЬ wink


 
КэтДата: Пятница, 12.02.2010, 21:04 | Сообщение # 13
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Глава 10. Давно забытое прошлое.
«Четыре года назад. Ранее июньское субботнее утро, за окном только встало солнце. Я проснулась и собралась на пробежку. Сергей уже сидел на кухне и что-то бурно обсуждал с мамой.
- Ты целыми днями проводишь со своими друзьями. Уходишь рано, приходишь поздно. Ленка вон, последний класс заканчивает, помог бы ей с поступлением, – наезжала она на него, я прошла в кухню и уселась рядом с братом.
- Доброе утро, Ленок, – поздоровалась мама. – Завтракайте, а я побежала на работу, удачного вам дня. А ты – она ткнула в брата пальцем, - мы с тобой договорились, - она наклонила голову между нами и мы оба ее чмокнули с двух сторон в щечки.
- Спасибо, мама, – сказали мы одновременно.
- Ну, Ленок, какие планы на сегодня? – как только за мамой захлопнулась дверь.
-Не знаю, день только начался, а ты?
- А я как всегда, - он расплылся в довольной улыбке.
- А я все слышала, мне не доставит огромного труда доложить все маме. Я не стукач, но при одном условии. Ты возьмешь меня с собой. Ты не хочешь, чтобы мама опять волновалась, где пропадает ее сын? – я прищурилась и посмотрела на него, улыбнулась и под пристальным взглядом ждала ответ.
- Возьму, но только при одном условии, ты просто посмотришь и все. – Сергей встал и направился в комнату, у двери обернулся. - Никаких больше условий. Давай ешь, а я пошел, переоденусь и побежали.
Позже на пробежке.
- Ленка, ты ведь не из-за любопытства пойдешь, так?
- А ты не болтай, дыхание надо держать в норме. – Мы бежали по парку, наверстывая уже третий круг, последний на сегодня.
- А честно? Не увиливай от темы. Из-за Димки? Я же вижу. Только, учти он поиграится и бросит, не ты первая не ты последняя. Потом не жалуйся, что я не говорил.
- Серег, ты не лезь ладно в мою жизнь, с кем хочу с тем и встречаюсь. Если он сам меня не берет с вами, то ты возьмешь.
- Не берет потому, что знает тебя. Если ты увидишь, тебе тоже захочется, а это опасно.
- Тебе не опасно, а мне опасно? Интересно. Он не посвящает меня в свои планы, может он с девкой прохлаждается, а ты его покрываешь. Друг в беде не бросит. Лерка от меня ничего не скрывает, а брат скрывает.
- Я сказал же, что возьму, сама все увидишь.
Я остановилась перевести сбившееся дыхание. Глубокий вдох, выдох.
- Сереж, ты только ему не говори, что я приду? Пускай сюрприз будет.
- Ладно, ты только оденься по спортивней.
«Я, что в юбках хочу?! Не поняла я его намека. Но спортивней, так спортивней».
Оставшийся день я провела дома, не отходя от телефона, сначала болтала с Леркой, потом позвонил Дима. Потом мама трезвонила каждый час, спрашивая все ли нормально. Сережка пришел под вечер, но на этом его гулянки не закончились.
- Я жду на улице, - бросил он мне и опять испарился, по пути схватив бутерброд со стола на кухни.
- Мама, я к Лерки в гости заскачу, мы с ней кое-что должны обсудить, выпускной на носу и экзамены. Ну, сама понимаешь. Буду не поздно.
Я вышла на улицу и обомлела. Чуть в стороне, подальше от наших окон, стоял огромный черный мотоцикл, на него, с улыбкой до ушей стоял, облокотившись, Серега. У Димки почти такой же был, только чуть побольше и синий. Я открыла рот от восторга.
- Ну вот, именно такой реакции от тебя он и ожидал.
- Я хо-чу, про-кати-ться, ты ведь дашь? – почти по слогам произнесла я. Он протянул мне шлем и рявкнул.
- Нет, даже не рассчитывай, мы договаривались, что только возьму с собой.
Я надулась, но он не увидел моего лица. Мы ехали полчаса, уже выезжали за город. Скорость была восемьдесят километров в час, но я знала, что этот монстр может выжать и все 200.
Мы выехали на загородную трассу и свернули с дороги на проселочную дорогу. Через минут пятнадцать мы достигли цели. Здесь было много народу, все были на мотоциклах, только спустя пять минут шока, я поняла, во что ввязался мой брат с другом.
Здесь, вдали от города, от не нужных глаз, проходили мотогонки. Димка подошел к нам, и когда я слезла с мотоцикла, он уставился на меня интересующим взглядом, меня уколола долька ревности, ведь он не знает что это я. Он пожал руку брату и спросил про меня.
- Не хочешь представить меня своей подружки?
Серега ничего не ответил, а лишь слегка улыбнулся и прищурился, оборачиваясь ко мне. Я сняла шлем и посмотрела на Димку.
- Привет! – я протянула руку для знакомства. Он был очень удивлен, что даже не заметил как мы, уже от смеха почти по земле катаемся.
- Димка, я тебя предупреждал, она бестия, – сквозь смех ворчал Сережка, – ну, что кто сегодня в заезде?
Он перечислил несколько гонщиков и остановился, внимательно всматриваясь в меня.
- И я, - коротко довел он список. Я смотрела и не понимала, что он только, что сказал.
- Как ты? Сережа, вы тоже участвуете в гонках? Сереж, а ты подумал о маме, о том, если ты вдруг… - я не стала договаривать и думать не хотелось. Я искала поддержки, ноги подкашивались, облокотившись о мотоцикл, я опустила свои глаза полные слез.
- Я тебя предупреждал, не надо ее втравливать в это. – Дима, подошел ко мне, - Ленок, ну успокойся, все ведь хорошо и будет хорошо.
Он дотронулся до моего подбородка, поднимая его, глаза встретились. Его улыбка обнадеживала, он наклонился ко мне и поцеловал меня, сначала в левый уголок губ, потом правый. Я любила его, первая любовь самая самая, на тот момент мне так казалось, всего лишь казалось.
- Ты мне дашь прокатиться, - не спрашивая, а скорее утверждая, проговорила я. Теперь их очередь смотреть на меня тревожным взглядом.
- Хорошо, - как то спокойно он ответил. – Пойдем, сейчас начнется.


 
КэтДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:15 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
***
Я проводила теперь каждый день с ними, маме мы говорили, что занимаемся подготовкой к экзаменам у Лерки дома. Она, в свою очередь, была предупреждена. Все лето мы провели на мотогонках, наши, то выигрывали, то проигрывали, выигрышей было больше. После первой нашей гонки, когда я узнала, чем они занимаются, Димка дал мне прокатиться. Удостоверившись, что я справлюсь с такой «махиной», он подарил мне такой же мотоцикл, как у Сереги, красного цвета. Пока длились гонки, мы с Леркой гоняли по трассе, иногда я брала ее с собой, чтобы знала, за что нас прикрывает. Гоняли громко сказано, больше восьмидесяти мне не разрешили, я дала обещание этого не делать.
Однажды я его нарушила. Это случилось через два месяца, в августе. Мы решили отпраздновать очередную нашу победу и поехали на природу, шашлыки и пляски. С нами была большая компания, десять парней и восемь девушек. У Лерки сразу отпала челюсть, конечно изобилие таких парней, всегда теряла рассудок. Мы накрыли отличную поляну, пока готовились шашлыки, мы с Леркой решили прогуляться. Ушли вглубь леса, не далеко доносились знакомые голоса, когда мы вышли на небольшую поляну. Я думала, не выживу после этого, я его любила, но Сергей был прав, попользуется и выбросит, как не нужную вещь, испачканную тряпку. Он был с какой-то брюнеткой, она извивалась над ним как могла. Не видя под собой дороги, я добежала до нашей поляны, крикнув Сереге, что я домой. Лерка пыталась остановить, но я ее оттолкнула, она не пропадет, я уверена ее подвезет кто-нибудь. Быстро сев за руль своего монстра, я уехала, стряхивая с глаз слезы, слезы боли и обиды. Он просто растоптал, как тряпку. Волосы полыхали на ветру, слезы высыхали. Только боль осталась и стеклянные глаза, устремленные вдаль. Прибавила газу, опять та картина, блаженная улыбка…брюнетка…руки на талии…поцелуй…стон. Скорость на спидометре уже достигла ста, но это еще не предел. Адреналин в крови сыграл свое, кровь забурлила в висках, приглушая боль. Опять слезы. Закрыла глаза, выпуская их наружу. Поворот… Боль… Темнота… Пустота.…Только сердце тихими ударами отбивало короткие удары.
Открыв глаза, я снова ощутила боль, но уже по всему телу. Тиканье каких-то приборов отдавались в висках, отчего захотелось заткнуть уши. Я попыталась пошевелиться, но мои руки не повиновались, я попыталась подняться, но тело пронзила острая боль.
- Леночка, лежи, не шевелись, тебе нельзя шевелиться. – Передо мной сидела мама, под глазами черные круги, уставшие и покрасневшие глаза.
- Мама, - я не узнала свой голос, он был одновременно мой и не мой. Он был еще более хриплым, горло першило от каждого слова. – Все в порядке, почему ты плачешь? – я хотела снова потянуться к ней. От не понимания, я всего лишь смогла повернуть голову, на стене висело зеркало, в отражении была я. Но не та веселая и бойкая девушка, а всего лишь мумия. Голова была перебинтована, оставляя только участок на лице. Руки и левая нога были в гипсе.
Вокруг белые стены. Больница… Визг тормозов…Скорость…. Боль….Он… Все опять вернулось, я закрыла глаза и опять ушла в забытье. Все были рады, моему возвращению, я пролежала два дня без сознания. Врач сказал, что я родилась в рубашке, от такой аварии выживают не всякие. Наверно ТАМ хотели, чтобы я помучилась, но они не учли, я не хочу. Три недели я пролежала в больнице, пока мама не настояла на домашнем лечении, еще два месяца я реабилитировалась. Лерка прибегала каждый день, а Серега боялся смотреть в мою сторону, он винил себя, не уберег. Я ему пыталась объяснить, что в этом виновата только я, нарушила обещание. А он так и не пришел.
После года восстановления, мне Сергей принес гитару и научил пару аккордам, заставляя меня отвлечься от всего. С каждым разом у меня выходило все лучше и лучше играть на гитаре, однажды я сочинила песню, в тот день пришла Лерка навестить. Она заслушалась, вчитываясь в листок начала петь. Серега подслушал и позвал Лерку, они о чем-то долго болтали. О чем я узнала позже. Они решили сделать собственную группу, денег от выигрышей на гонках хватило на первое время, потом началась и завертелась наша жизнь в ритме музыки. Мы не такая уж и известная группа, но на концертах было много народу. За год мы добились очень многого.
Однажды это все могло рухнуть. На очередном нашем концерте, я сидела в одной из комнат, предназначенной для отдыха и ждала нашего выхода. Облокотившись на спинку дивана, откинула голову назад и закрыла глаза. Я не слышала, как в дверь постучались.
- Извините, где мне найти админис…? – обратились ко мне, я открыла глаза.
Первой моей мыслью было, что это просто сон и зажмурилась, прогоняя. Но нет, стоило открыть снова глаза, его лицо было все еще передо мной.
- Ленка? – его голос был взволнованным, и все еще, пробуждающий во мне любовь. – Ты? Какими судьбами тут?
Я сглотнула, чтобы комок воспоминаний мог как можно дальше провалился, не давая выхода эмоциям.
- Я…я…мы выступаем, скоро наш выход, - пробормотала и хотела его обойти, но он взял меня за руку, выше локтя. От его прикосновения у меня пробежали мурашки, хотелось забыть все и кинуться в объятья и не отпускать, простить все. Но всего лишь один взгляд, одна вещь, один выдох и все рухнуло. Слезы начали собираться в глазах и уже хотели вырваться наружу. Но взгляд не сводил с его правой руки и безымянного пальца, кольцо… В груди опять защемило. Он ни разу меня не навещал, ни одной весточки.
- Лен, постой! Я хотел…хочу… Лен, прости меня пожалуйста, - он проследил за моим взглядом, - я хотел сказать раньше. Она была беременной.
Противный комок опять встал поперек горла, не давая возможности дышать. «А я? Что теперь со мной будет? Кому теперь я нужна буду?»
- Дим, не надо, – я собралась с мыслями. – Все в прошлом, я живу только настоящим. Прости мне надо идти, – я вырвалась из хватки и обернулась лишь на выходе. – Друзьями мы не будем.
С этими словами я выбежала в коридор и шла, не видя перед собой ничего. Я подавила все эмоции, мы отыграли концерт, домой я ехала на автомате. Квартиру мне опять же купил Сергей. Он выполнял обещание данное маме, присматривать за мной, но его опека иногда выходила за рамки. Только дома под душем, я обратила внимание на сини пятна выше локтя и слезы хлынули из глаз. Я не помнила, как я оказалась на кресле, окутанной в плед и не обращала внимания на трель звонка, доносившего из прихожей. Я встала и побрела открывать в дверь. Это была Лерка, моя спасительница. Она всегда знала, когда и что мне нужно.
- Одевайся! – с порога объявила она, - Или я сейчас вызову подмогу в лице твоего брата.
- Лер, давай только не сегодня, - проканючила я.
- Я сказала, одевайся! – она уселась на пуфик в прихожей и скрестила руки на груди.
Против лома нет приема, я пошла одеваться. Клуб, излюбленное место Лерки, конечно, она все ищет принца на белом коне, а точнее на лимузине. Пока она развлекалась на танцполе, я сидела у барной стойки. Алкоголь заглушал боль, я забывалась. Три дня я забывалась и пропадала в клубах до утра. Да я пропадала. Наутро, проснуться было очень трудно, пока однажды, не вбежал в мою комнату Сергей. Он с руками и ногами вытащил меня из кровати.
Холодный душ…пробежка…опять душ…сон... опять пробежка. Я поняла одну вещь. «Не стоит губить себя из-за одной только любви, тебя любят другие, ты любишь других. Возможно, когда-то полюбишь снова, жизнь на этом не заканчивается»».
Сейчас, вот он стоит передо мной. Я должна была все вспомнить, я вспомнила, глаза должны залиться слезами, опять убежать, зависнуть в каком-нибудь клубе и опять заглушить боль. Но нет…Нет этого ничего…Остыло, все чувства, вся боль, страдание и пустота из сердца, все ушло.
- Привет! – тихо, сказал он.
- Привет! Как жизнь? – Серега обернулся, он хотел его обнять, но всего лишь протянул руку. Димка присел на соседний стул рядом.
- Да, вот потихоньку, как видишь. Открыл свой клуб, правда, не совсем сам, он у нас на двоих с ...
- Ну, да, знаю, твой заместитель что-то такое говорил, - перебил его брат, изредка посматривая на меня.
- Какой заместитель? – не понял его Дима.
- А у тебя их, что много? Я сегодня случайно встретился с ним, надо было кое-какие дела обговорить. Виталий Абдулов. Он разве тебя не предупредил? – Сергей опять посмотрел на меня вопросительным взглядом.
- Ах, Виталий, нет, не предупредил. А о каких делах? Если конечно это не секрет.
- У меня никогда не было секретов, в делах, - поправился он, посмотрев на меня. Я уткнулась обратно в тарелку, почти уже пустую. «Когда же я смогла все съесть?!» - Просто я, мы хотели бы выступить в твоем клубе. – Сергей посмотрел опять на меня, и хотел еще добавить, но вдруг громко рассмеялся. Я сделала последний глоток сока, подняла глаза и теперь на меня смотрели две смеющиеся пары глаз.
- Что? – я повернула голову к стене, пытаясь рассмотреть в зеркале, что случилось с моим лицом. «Вроде ничего смешного, лицо, как лицо. Что у них вызвало такую реакцию?!». Я повернулась обратно, прожигая взглядом. – Что? Объясните? – я сложила руки накрест у груди и откинулась на спинку дивана.
- Ты что так переживаешь, никто бы не отобрал у тебя еду, я еще никогда не видел, чтобы за две минуты съели все. – Сергей, все еще смеясь, начал уплетать свой заказ.
- Я сегодня ничего не ела. – Обиженно, пробормотала я.
- А как у вас кстати дела? Серег, я слышал, ты женился? – Димка перевел тему, он отвел от меня глаза и посмотрел на Серегу.
- Да, у нас прекрасная семья и растет дочка, ей уже годик, Танюшка.
- Ленка, а у тебя? – он опять посмотрел на меня.
- А у нее тоже все нормально, - не дав открыть и рта, Сергей ответил за меня. – У них с Леркой все отлично получается, за пределами еще офигенное будущее.
- Сереж, я сама могу ответить за себя. У меня все отлично, карьера растет в гору, жизнь бьет ключом, у меня все зашибенно и я выйду замуж, - от последних слов, Сергей подавился отбивной и уставился на меня. « Теперь моя очередь смеяться». – В будущем, - добавила я.
- Ха-ха, чувство юмора тоже осталось неизменным, - Дима тоже скрестил руки и наклонился чуть вперед.
- Ага, единственное. Серег, ты доедай, а я пойду, - я встала из-за стола и поравнялась со стулом, на котором сидел Дима. – Пока, скоро увидимся.
Я вышла на улицу, солнце все еще высвечивалось из-за облаков, и я просто улыбнулась ему. «Странно, но сердце больше не стонет, оно даже признака жизни не подало, когда он смотрел на меня». Я решила прогуляться по парку. Когда я до него дошла, то мне захотелось пробежать, я не раздумывая стартанула.
Только когда за мной закрылась дверь моей квартиры, прислонившись спиной к ней, я глубоко вдохнула воздух, выравнивая дыхание. Пахло цветами и чем-то еще. «Стоп! Какие цветы, их у меня никогда не было, от поклонников я оставляла в гримерке». Я потянулась по потоку запаха и прошла мимо гостиной, резко остановилась, сделала шаг назад.
Темка для комментариев ЗДЕСЬ




Сообщение отредактировал Кэт - Понедельник, 15.02.2010, 23:16
 
КэтДата: Вторник, 16.02.2010, 22:57 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Сердце замерло, по всей гостиной стояла куча цветов, на столе, креслах, полках. Но когда мой взгляд упал на диван, усыпанный лепестками персиковых роз. На этом персиковом облаке спал беленький, пушистый комочек. Я подошла к дивану и опустилась на колени, наклонилась и потерлась щекой о его мягкую и теплую шерстку. Он проснулся и промяукал.
- И как тебя звать? – я села рядом и взяла его на руки. Он мурлыкал, напевая колыбельную.
«Такой хороший, но как ты попал сюда?»
Я еще раз осмотрела комнату. На столе стоял самый большой букет, в нем торчала открытка. Я выпустила котенка из рук, и он опять свернулся клубочком рядом. Потянулась за открыткой, на ней был такой же котенок, выглядывающий из большого букета красных роз. «В субботу в восемь вечера будь готова!», текст был напечатан. «Так, Третьякова, у тебя появился поклонник! А может это маньяк? А как вообще он проник в квартиру? А почему он, может это Лерка решила пошутить?».
Достав с заднего кармана штанов телефон, я набрала знакомый номер. «Так и знала!» отбросив его на диван, я погладила комочек и прошла на кухню, посмотреть, что есть в холодильнике, чем кормить это чудо. Но и тут было чему удивиться, опять все было заставлено цветами, на столе стояла небольшая коробочка. В ней был маленький ошейник, с кулоном и надписью «Ангел». «Ну, уж нет, пока двух хватает, а он у меня будет «снежком», а может это девочка?» Я залезла в холодильник, на полках была еда для него. «Хватит!». Мне уже надоели эти сюрпризы. Так до субботы у меня еще было время, и я могла выяснить кто это. Мне захотелось принять расслабляющую ванну, чем я и занялась. Уснула я под утро, рядом похрапывал котенок.
Странно было, что и у Лерки, и у Сергея возникло удивление на появления в моем доме котенка. Я сразу отвела от них подозрение, тогда кто? Остается загадкой и мне придется выяснить кто это. Я обдумывала все и всех.
Суббота, день длился очень долго, не зная, чем себя занять я убралась в квартире. Приготовила обед. Но день все не продвигался. Я решила уделить время котенку, я так и не придумала ему имя. Играя с котенком, на очередном круге я рухнула от головокружения на кровать, пока перед глазами у меня не стал один котенок. Я взглянула на часы, полвосьмого, надо действовать. Я открыла шкаф, решая, что надеть. Я примеряла все, что попадало мне под руку, и оценивала себя в зеркале. Остановившись на последнем, часы показывали без пяти восемь, выбежала в подъезд, прислушиваясь к шагам на лестнице. Я жила на седьмом этаже, слева от двери была лестница, а прямо был лифт, справа была еще одна квартира, но соседей я не видела, как будто она пустовала. Я вышла из квартиры, прикрыв не плотно дверь, поднялась на пролет выше, из-за лестницы меня не было видно, но зато мне был отличный вид в мою квартиру.
Я стала ждать.
Ждать долго не пришлось, ровно в восемь, я услышала подъезжающий лифт, из лифта вышел мужчина. «Черт! Из-за этого букета не видно кто это». Он прижимал под мышкой букет и держал, в этой же руке коробку, левой хотел нажать на звонок, но заметил, что она приоткрыта и резко влетел в квартиру. Я подавила смешок. «И, что он там подумал?». Я тихо подкралась к двери, которую он даже не удосужился закрыть, тихо заглянула в квартиру, никого не было, прикрыла дверь и облокотилась на нее. Я схватила с вешалок зонт и убрала руки за спину. «Будет убивать, постараюсь первой!» Он резко вышел из гостиной и у меня пробежали тысячи мурашек по коже, он хотел направиться на кухню, но также резко обернулся.
Он молчал и не сводил с меня глаз.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Ты не знаешь меня. (ВАЛТ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: