Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Я готов умереть ради тебя... (!!!!!!!!!!!!!!КВМ!!!!!!!!!!!!!!)
Я готов умереть ради тебя...
CrazySheepДата: Вторник, 06.07.2010, 18:53 | Сообщение # 76
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4063
Награды: 123
Репутация: 346
Статус: Offline
***

Поездка за город пришлась на выходные. Погода стояла по-летнему теплая и солнечная, несмотря на то, что в самом разгаре был апрель.

На вечеринку по случаю покупки нового дома Дмитрием Рассказовым были в основном приглашены самые близкие. Ленка же ехала туда не только как девушка Виктора, но и как участница группы «Ранетки», которых любимый историк попросил выступить на празднике. Девчонки были довольны таким предложением: выступать они любили почти больше всего на свете, а перспектива провести выходные на природе не могла не радовать, тем более, это был, возможно, последний шанс, как следует, отдохнуть перед длинной чередой выпускных и вступительных экзаменов.

Девчонки вместе с Виктором приехали, когда все гости уже были в сборе. Специально для них заказали маршрутное такси, чтобы можно было загрузить и самих «Ранеток», и их инструменты. Девчонки весело выскочили из газельки:
- Красота-то какая! – огляделась вокруг Женя,
- А воздух, вы чувствуете? – подхватила Аня,
- Да, здесь здорово! – поддержала подруг Наташа,
- Как хорошо, что я захватила свой новый купальник! – выдала Лерка.
Лена же не в силах была оторваться от Вити, и даже окружающая природа и радостные крики не могли сейчас отвлечь этих голубков друг от друга.
- Ну, хватит-хватит! – вмешалась Лера, - Лен, иди помоги Игорю Ильичу выгрузить инструменты!
- Лерка, а ты чем заниматься собралась?
- Лен, ну, тебе сложно?
- Девчонки, не ругайтесь! Я сам сейчас пойду помогу! – остановил подруг Степнов, - не хватало, чтобы Вы тяжести таскали!
- Нет, Виктор Михалыч, Вы останьтесь, пожалуйста! – запротестовала барабанщица,
- Хм, Виктор Михалыч? – усмехнулся физрук, - я сменил статус козла? Или ты резко зауважала этих прелестных животных?
- Это Вы сейчас о чем? – сделала удивленное лицо Кулемина.
- Лен, это Виктор Михалыч, наверное, шутит! Обиделся за свой любимый спортивный инвентарь!
- О, вот только дуру из меня не делайте! – остановила словесный поток Ленка, - так бы и сказали, что поговорить хотите! Пойду помогу Рассказову!
- Виктор Михалыч, я извиниться хочу! – начала Новикова, когда подруга отошла на приличное расстояние.
Степнов удивленно повел бровью.
- Не делайте вид, что не понимаете, о чем я! Мне, правда, искренне жаль, что так получилось! Простите за козла, за чай, за обед тот… Я, действительно, думала, что Вы Ленке изменили! А за Ленку…
- Знаю, за Ленку ты любому голову оторвешь! – перебил девушку Виктор,
- Да…
- Лер, расслабься! Я не злюсь! Ленка сама была уверена, что я ей изменял! Но теперь мы все выяснили и все просто замечательно! Забудь!
- Вы, правда, не злитесь? – обрадовалась Лера,
- Правда! Улыбнулся Степнов, - побегаешь вокруг школы в качестве морального ущерба и всего делов! – засмеялся мужчина.
- Изверг! – возмутилась Лера.
- Все как всегда! – вернулась к разговаривающим Лена, - все уже в дом пошли, а Вы тут все скандалите!

Втроем двинулись к дому, Лерка догнала девчонок, Лена с Витей шли позади, Виктор обнимал любимую за плечи.
У самых дверей Лена остановил мужчину.
- Что случилось? – повернулся лицом к девушке Степнов,
- Вить… а там кроме Игоря Ильича из учителей кто-то будет?
- Не знаю, скорее всего, Ирина Ренатовна! – пожал плечами Виктор, - тебя это смущает?
- Просто, я тут подумала, это наш первый выход в люди, как пары… Раньше мы только при девчонках позволяли себе ничего не скрывать…
- Тебя, правда, это беспокоит?
- А тебя?
- Меня нет! – приблизился к ее лицу и погладил по щеке, Ленка в ответ, как котенок потерлась об его ладошку, - Мы любим друг друга! И твои родители не против! На остальное мне плевать!
- Ты все еще мой учитель…
- Это ненадолго! – нежно поцеловал девушку в нос, и пара также в обнимку перешагнула порог…

Гостей встречал братья Расказовы со своими вторыми половинками.
- Девчонки, Витя, знакомьтесь, это Марина! – представил Игорь Ильич очаровательную брюнетку,
- Мариш, мои ученицы, Лера, Лена, Аня, Женя и Наташа и мой друг и коллега Виктор.
- Очень приятно!
- Взаимно! – брюнетка задержала взгляд на Викторе и Лене, которые стояли, обнявшись,- Девчонки, я слышала, у Вас воя группа?
- Да, так и есть! Сегодня сможете нас услышать!
- Супер! Уже не терпится!

Пока шашлыки готовились, гости, которых, нужно отметить, было не так много – Ранетки, Степнов, Иорь Ильич с Мариной, друг детства Игоря и Дмитрия с женой, ну и собственно хозяин дома с Каримовой (все таки, Дмитрий жил не в Москве, и друзей здесь много не имел) - осматривали дом и окрестности, поздравляли Дмитрия с удачной покупкой, угощались холодными закусками…
Когда все было готово, компания двинулась во двор, где уже были накрыты столы, а для девчонок сконструирована сцена.

Поле концерта и поедания шашлыков Дмитрий пошел показывать мужчинам свои планы по реконструкции дома, Ирина Ренатовна, похоже, нашла общий язык с женой того самого друга детства, с ними болтала и Марина, девчонки веселились у бассейна.

- ЛЕРКА, ТЫ ЧЕ ТВОРИШЬ? – заверещала Проокопьва, когда неугомонна барабанщица столкнула ее в бассейн, - холодно же!
- Анька, брось! Он с подогревом!
- Ага, только на улице не +20! И я в одежде!
- Анька, не стони, вылезай, давай, - прекратила пререкания Кулемина, - я за полотенцем схожу! – девушка отправилась в дом.

- Девочки, я отлучусь ненадолго! – подскочила со своего места Марина и направилась в сторону дома. Молодые женщины только пожали плечами и поспешили присоединиться к ранеткам.

***

Лена прошлась по дому, но хозяина не обнаружила, пришлось спуститься вниз и набрать номер Виктора.
Девушка стояла у большого окна, которое занимало почти всю стену и выходило прямо на бассейн, где, как успела отметить Ленка, уже плавала не только Анька, но и все девчонки, включая Каримову и супругу друга Дмитрия…
Посмеявшись с увиденного, Лена снова безрезультатно набрала номер Виктора, полотенце уже потребовалось не одно и даже не два!

- Он мобильник с собой не взял! – услышала Лена за спиной и от неожиданности выронила телефон из рук.
- Марина, Вы меня напугали! – повернулась Лена лицом к женщине.
- Лен, можно вопрос?
- Да, конечно?
- Ты любишь Виктора?
- Почему Вы спрашиваете?
- Почему ты не отвечаешь?
- Да, люблю! Больше жизни люблю!
- Хм… больше жизни говоришь… это хорошо!
- Вы не ответили на мой вопрос!
- Мне просто любопытно! – пожала плечами Марина.
- Вы не знаете, куда они все подевались? Девчонкам полотенце нужны! – Лена оглянулась еще раз на окно.
Когда Лена повернулась назад, глаза ее расширились, и она сделала шаг назад… На нее с интересом смотрела пара смеющихся карих глаз и дуло пистолета…


МОЙ ФИК: "Я готов умереть ради тебя..."



Сообщение отредактировал CrazySheep - Вторник, 06.07.2010, 18:56
 
CrazySheepДата: Среда, 07.07.2010, 00:32 | Сообщение # 77
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4063
Награды: 123
Репутация: 346
Статус: Offline
Когда Лена повернулась назад глаза ее расширились и она сделала шаг назад… На нее с интересом смотрела пара смеющихся карих глаз и дуло пистолета…

***

- Марина… что Вы делаете? – снова попятилась назад Лена, но задев стоящую на столе лампу, которая тут же с грохотом упала, отошла немного в строну.
- Хм… - задумалась брюнетка – то, что давно должна была сделать.
- Марина, постойте!– пыталась остановить женщину Кулемина, - О чем Вы говорите? Мы с Вами едва знакомы!
- Ошибаешься, деточка! Это ты со мной едва знакома, а я за Вами давноооо наблюдаю!
- За нами?
- За тобой и твоим физруком! – засмеялась Марина, - как ты думаешь, твои родители сами про тебя вспомнили и решили навестить посреди года?
- Не смейте говорить так о моих родителях!
- Ой, да плевать я на них хотела! Но директор же у Вас благородный! Фотки посмотрел, Вам все сказал, что думает, а дело замял!
- Значит, это твоих рук дело? – сама не заметила, как перешла на «ты» Лена, - Камеры, фотографии?
- Моих, естественно!
- А медсестра? Ее тоже ты послала?
- О! Алла! Это отдельная история! Она мне просто очень удачно подвернулась! Сама бегать начала, пока твой ненаглядный в больнице лежал, сама потом домой к нему зачастила… Вот последняя сцена, которую ты наблюдала – это моя режиссерская работа! – гордо изрекла подруга Игоря Ильича.
- А Макс?
- Макс? Это тот смазливенький брюнетик? Нет, это опять же удачное стечение обстоятельств! Я даже позволила себе отойти в сторону, когда он так активно взялся за Вас!
- Но зачем? Зачем тебе все это нужно? – кто ты?
- О! А это главная интрига… Только история это длинная, а времени у нас в обрез! Так что давай я коротко и по делу: у меня родители погибли, когда мне шесть лет было… Представляешь, что такое остаться сиротой в шесть лет?
- Можно сказать, предсталяю…
- Не суть! Меня воспитал старший брат! Не позволил, чтобы меня в приют отправили, хотя самому едва четырнадцать стукнуло!
- Марина, я ничего не понимаю! Причем тут мы с Витей?
- При том! Андрей, мой брат, из-за Вас в тюрьме сейчас чахнет!
- Андрей? Аааа… Маклер! Как я сразу не догадалась? Послушай, твой брат сам виноват! Он втянул меня в эти бои, а потом похитил и пытался убить!
- Не смей обвинять моего брата! – начала приближаться женщина, продолжая махать перед Лениным лицом оружием, - хотя я никогда не одобряла того, чем он занимался, но я его понимаю – он вертится, как может! Он сам всего добился!
- Чего добился? Дорогу в камеру себе проложил?
- ЗАТКНИСЬ!!!
- Ты сумасшедшая!
- Может быть и так! – глаза женщины, действительно, блестели нездоровым блеском, она был одержима, - зато я сейчас раз и навсегда отомщу за любимого брата!
- И что дальше? Окажетесь в соседней камере?
- Марина, одумайся! Кому станет легче, если ты сейчас меня убьешь?
- Я отомщу за брата! – не переставала повторять женщина,
- Роман с Рассказовым – тоже спектакль?
- Само собой! Его было легко охмурить! Я замужем! Только муж Андрея тоже никогда не понимал и недолюбливал!

Неожиданный шум, раздавшийся за спиной, заставил Марину отвлечься:
- Что здесь происходит? – на пороге стоял Дмитрий и ошарашено переводил взгляд с Марины на Лену и обратно. Следом за Дмитрием в комнату ввалилась вся компания.
- Не двигайтесь! Или я вынесу ей мозги! – приказала Марина, заставив всех замолчать и остановиться Виктора, рыпнувшегося в сторону Лены.
- Марина, что ты делаешь? Что все это значит? – накинулся с вопросами на свою подругу Рассказов,
- Что Вам нужно от Лены? – послышался взволнованный голос Степнова,
- Да если хоть один волосок упадет с ее головы!!! – заверещала Лера.
- Заткнитесь все!!! – вспылила Марина, - или я за себя не ручаюсь!

- Бросайте оружие! Дом окружен! – раздался громкий голос Лехи.
Марина приблизилась к Лене вплотную, когда на пороге появились Алексей и еще несколько людей в форме.
Женщина с вызовом повернулась на голос милиционера, не отворачивая пистолета от Лены, чем и воспользовалась спортсменка – она с ноги выбила оружие из рук Марины. Неожидавшая подвоха сестра маклера заверещала на всю комнату и кинулась на Лену, однако реакции Лены хватило, чтобы женщина встретилась с кулаком девушки и, «споткнувшись» о Ленину ногу, вылететь в окно…

***

Дорога… вспышка… глухой удар… ее мысли прервал яркий свет фар и визг тормозов…
Девушка упала на капот боком… отлетела на землю… уже несколько минут лежала и смотрела в небо… «Я уже умерла?» – промелькнула мысль в ее голове…
- Девушка! Вы в порядке? – выскочил к пострадавшей из машины ошарашенный водитель…
- Вроде бы да… - приподнялась на локти девушка,
- Простите меня, ради Бога! Я не хотел! Господи, это дежавю какое-то…Давайте, я отвезу Вас в больницу! – молодой человек помог девушке подняться и усадил в машину. Неожиданно девушка разрыдалась в голос.
- Ну, что Вы? – забеспокоился парень – Все будет хорошо! Я сейчас отвезу Вас к доктору! Что у Вас болит?
- Я не из-за этого! – не переставала рыдать белокурая красавица,
- В чем тогда дело? – не понял брюнет,
- Это меня Бог наказывает! Я столько подлостей сделала!
- Ну же, не надо плакать! Все мы не безгрешны! Вас как зовут?
- Алла!
- А меня Макс!

***

- Петр Никонорович! А я Вас поджидаю! – выскочила из квартиры вездесущая соседка, когда Кулемин старший, возвращался с очередных посиделок со своим закадычным другом.
- Иннеса Александровна, что случилось?
- Петр Никонорович,не в моих правилах лезть в чужие дела, но Ваша Леночка…
- Что с Ленной?- испугался фантаст.
- Вы вообще знаете с кем она путается? И чем занимается, когда Вас дома нет?
- Иннеса Александровна, хватит вокруг да около ходить! Что Вы там подсмотрели? – моментально успокоился Кулемин.
- Я? ПОДСМОТРЕЛА? – задохнулась от негодования соседка, - вот правильно говорят, не делай людям добра! Ни за что не расскажу Вам теперь, что Ваша Лена с каким-то высоким брюнетом обжималась в подъезде, а он руки свои… под кофту… Мне даже стыдно об этом говорить!
- Неужели помирились? - улыбнулся Петр Никонорвич и захлопнул дверь прям перед носом возмущенной соседки.

***

- Ленка! Ты в порядке? – в один прыжок подскочил и начал со всех сторон осматривать любимую Виктор, - руку покажи! Очень больно? – мужчина взял покрасневшую Ленину руку в свою ладонь, - перелома нет! – подул и поцеловал.
- Вить, все хорошо!
- Ого! Вот это удар, Кулемина! – присвистнул Леха, наблюдая через разбитое стекло, как барахтающуюся в бассейне Марину вылавливают оперативники.
- Леш, ты как всегда вовремя!
- Это моя работа! – улыбнулся парень, - мы как раз вычислили эту сумасшедшую, когда я узнал, что она сейчас вместе с Вами за город отправилась!

***

- Леш, у тебя флешка выпала! – подскочила к следователю Новикова, когда милиция уже грузила брыкающуюся и плюющуюся женщину в машину.
- Ааа, отдай это Ленке или Степнову! – махнул рукой Леша, - это их!
- Хм… интересно…


МОЙ ФИК: "Я готов умереть ради тебя..."

 


CrazySheepДата: Среда, 07.07.2010, 00:42 | Сообщение # 78
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4063
Награды: 123
Репутация: 346
Статус: Offline
Пять лет спустя…

- Ну, что же, дорогие гости, предлагаю начать презентацию! Сегодня мы с Вами имеем уникальную возможность пообщаться с талантливым автором нашумевшего романа «Мемуары школьницы, или я готов умереть ради тебя…» Еленой Степновой!
Зал взорвался аплодисментами.
- Добрый день, дорогие читатели, уважаемые журналисты! Я рада, что Вы сегодня пришли и готова ответить на любые Ваши вопросы! – улыбнулась своей очаровательной улыбкой Лена.
- Елена, такой вопрос: четыре года назад вышла книга «Я готов умереть ради тебя…», написанная Вами в соавторстве с мужем. Вы тогда еще обозначили очень необычный жанр «детектив с элементами любовного романа», а сейчас выходит Ваше самостоятельное произведение с очень созвучным названием, это ведь не случайность?
- Конечно, не случайность! Дело в том, что в основу книги моего мужа легла реальная история про плохих парней, которые заманили школьницу участвовать в боях без правил. Конечно, там было многое додумано, и даже придумано, однако, как я уже сказала, сюжет для детектива подкинула нам жизнь. И даже герои, несмотря на то, что они носят другие имена, имеют совершенно иной образ жизни, списаны с нас самих. В моей же книги события развиваются так, как было на самом деле, но история про маклеров является только одной из глав «Мемуаров». Книга посвящена скорее любовной истории учителя и ученицы, ну и, конечно, включает рассказ о том, какой путь пришлось пройти группе «Ранетки», прежде, чем мы стали тем, кто мы есть сейчас! Кстати, если вы внимательно читали «Мемуары», Вы могли там видеть, как Лена и Виктор начинали писать книгу, находясь «в бегах». А начет жанра «детектив с элементами любовного романа» - это скорее была шутка, - засмеялась Лена, - хотя любовная линия там, действительно прослеживается.
- Вы говорите, что «мемуары» - это история Вашей жизни. Ваш муж, действительно, был Вашим учителем в школе?
- Да, это правда! Он был моим учителем и тренером! Это было непросто, нам через многое пришлось пройти, чтобы сохранить свою любовь, но мы победили! – снова очаровательная улыбка и какая-то нежность в голосе, когда заговорила о любимом.
- А чем сейчас занимается Ваш муж?
- Он тренер одной небезызвестной баскетбольной команды! Сегодня у него важный матч, и он, к моему большому сожалению, не смог присутствовать на презентации!
- Многие говорят о том, что Вы были лучшей спортсменкой в школе, Ваша группа доиблась огромного успеха и не покидает вершин хит-парадов, четыре года назад вышла книга, в создании которой Вы выступили как соавтор, а сегодня уже выходит Ваше самостоятельное произведение и снова успех! Елена, Вы не перестаете нас удивлять! Что будет дальше? Какие еще таланты Вы скрываете?
- На самом деле, я планирую сделать перерыв в творчестве, но очень надеюсь, что в это время открою в себе еще один талант – талант быт мамой!
- Значит, слухи, о том, что Вы ожидаете пополнения – это правда!
- Да, мы с мужем ждем малыша, - девушка инстинктивно погладила живот и снова лучезарно улыбнулась, - и безумно этому рады!
- Ну, что же, в таком случаем, нам следует поздравить Вас, Елена, с таки радостным событием, пожелать здоровья Вам и Вашей семье, ну и конечно, дальнейших творческих успехов!
- Спасибо, большое!

***

Серебристый Volkswagen припарковался у витрины самого большого книжного супермаркета Москвы.
Когда в дверях магазина появилась роскошная блондинка в элегантном брючном костюме и со слегка заметным животиком, высокий голубоглазый брюнет с огромным букетом роз в руках оторвал свою «пятую точку» от капота и пошел ей навстречу.

- Привет, любимый! Какие красивые!!! Спасибо!
- Солнце, прости, я очень хотел быть с тобой в такой важный момент, но никак не удалось вырваться! Ты же понимаешь, я не мог бросить своих ребят!
- Я знаю! И совсем не злюсь! – девушка потянулась к губам возлюбленного и нежно поцеловала! – как хоть сыграли?
- Выиграли, естественно! – растянулся в довольной улыбке мужчина, - ты представляешь, эти уроды фолили на каждом шагу, а судья хоть бы хны! – с азартом начал вещать Виктор, но остановился, заметив, как жена над ним посмеивается, - Ладно, прости! Расскажи лучше ты, как все прошло? И пойдем в машину сядем!
- Витяяя, ты не представляешь, сколько там было народу! Не меньше, чем на наших концертах! Я, не ожидала! Я так счастлива!!!
- Ага, только муж не пришел…
- Вить, ну, не расстраивайся! Лерка вон тоже на Мальдивы укатила, хотя знала, что у меня презентация!
- Ладно, поедим в ресторан, отметим успех?
- С удовольствием! Мы тааак проголодались! – девушка погладила свой округлый животик!
- Любимые мои! – Витя поцеловал девушку в животик, потом губы и завел машину, - кстати, о Лере, она прислала тебе подарок!
- Правда? А что ты молчишь? Немедленно давай его сюда!
Лена буквально вырвала из рук мужа красивую коробку и начала быстро сдирать подарочную пленку, как будто кто-то мог отнять подарок. Витя только посмеялся с любимой, которая вела себя, как маленький ребенок.
- Хм… диск какой-то – повертела в руках подарок Лена, - давай посмотрим, что там?
- Смотри, там еще записка!
- Ага! Такс.. «Привет, подружка! Жаль, что не могу быть с тобой в такой важный для тебя день! Но у меня для тебя кое-что есть! Кое-что из твоих мемуаров, что точно никогда не увидит ни один читатель! Люблю тебя! Скучаю! Наслаждайтесь!
P.S: Поцелуй от меня моего крестника!»

Лена включила портативный DVD и вставила диск, на экране замелькали до боли знакомые сцены. Это была запись со скрытых камер в квартире Виктора, естественно, заботливая Новикова (теперь уже Комарова), оставила на диске только самые «интересные» сцены. Когда на экране появились кадры совместной новогодней ночи, Лена засмеялась в голос.
- Ты чего? – удивился реакции девушки Степнов,
- Лерка, все таки, увидела наш Новый год!
- Лен!
- Что?
- А может дома поедим? – мужчина аккуратно переместил руку на коленку любимой и повел ее вверх…
- Знаешь, что-то мне совсем расхотелось есть… - девушка притянула мужчину к себе и страстно поцеловала…

КОНЕЦ!

И, конечно, жду Вас здесь: http://seriali-online.ru/forum/76-3759-1


МОЙ ФИК: "Я готов умереть ради тебя..."



Сообщение отредактировал CrazySheep - Среда, 07.07.2010, 00:43
 
CrazySheepДата: Среда, 07.07.2010, 00:56 | Сообщение # 79
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4063
Награды: 123
Репутация: 346
Статус: Offline
Ну что же, мои дорогие и горячо любимые читатели! Вот и подошел к концу мой первый и пока единственный писательский опыт!
Я хочу сказать каждой из Вас огромное спасибо за то, что читали и ждали, за то, что понимали и не бросали, когда надолго пропадала! Спасибо за те часы, что мы вместе тут фулюганили! Спасибо что плакали и смеялись вместе с героями! Ваши эмоции были для меня самой лучшей наградой! Спасибо за комментарии, спасибо за добрые слова! Без Вас фик бы никогда не вырос до таких размеров и так и остался малюсенькой историей!!!
СПАСИБО!!! Я ВАС ВСЕХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!


МОЙ ФИК: "Я готов умереть ради тебя..."



Сообщение отредактировал CrazySheep - Среда, 07.07.2010, 01:00
 
CrazySheepДата: Среда, 07.07.2010, 01:00 | Сообщение # 80
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4063
Награды: 123
Репутация: 346
Статус: Offline


МОЙ ФИК: "Я готов умереть ради тебя..."

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Я готов умереть ради тебя... (!!!!!!!!!!!!!!КВМ!!!!!!!!!!!!!!)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: