Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » НА ЛЕЗВИИ НОЖА (ВАЛТ, ну и как же без Козловой Лерки...=))
НА ЛЕЗВИИ НОЖА
denyДата: Четверг, 29.10.2009, 05:13 | Сообщение # 91
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 23
Репутация: 356
Статус: Offline
Рассказ был не долгим и не таким ясным как у Сергея, но предельно понятным и четким. Из его слов можно было составить четкую картинку произошедшего, а его иногда робкий голос становился уверенным, и он уже сам толком не понимал, как у этой девушки получилось, чтобы он вылил все события двенадцатилетней давности наружу. Ее лицо, казалось, не менялось, какие либо эмоции отсутствовали и только на конечных словах «Подставная авария» она медленно прикрыла глаза, а потом вновь открыла, долго не прерывая их зрительного контакта, только он вот не мог долго на нее смотреть и на завершении своего рассказа отвел глаза, боясь ее реакции.
-Ты еще любишь ее? - может это и подло и эгоистично по отношению к ее вроде бы самому близкому, но как оказалось, самому далекому человеку, ее маме, но хотелось услышать его отрицательный ответ, что бы та любовь уже прошла и дала дорогу новой.
-Да... - произнес он, на что Лена чуть не завыла, но он тут же решил рассеять ее сомнения. - Но уже иной любовью. - Встретил вновь ее загоревшийся взгляд, который мгновение назад погас. - Я скорее благодарен ей за то, что подарила мне новое счастье... - никаких речей про любовь, но в данном случае он конкретно имел ввиду подарок-это Лену, ту, которая снизошла для него с небес и теперь сидит и слушает его рассказ, когда должна вроде на пушечный выстрел не подходить.
-Ясно... - выдохнула она, надеясь, что тот подарок и есть она, но спросить права ли она в своих догадках не решилась и поэтому задала очередной вопрос. - Тот рисунок... зачем ты его хранил? - вспомнила она первую ступеньку, которая провела ее к правде, и которую она нашла в кабинете Абдулова.
-Я не знаю... - накрыл он ее кисть второй рукой, тем самым захватывая ее в эту пока еще слабую цепь, которая от любого неверного движения может треснуть. - Этот рисунок много сомнений вызвал у нас... ведь у нас была такая версия, что у них были семьи и... - замялся он, - дети, но проверить ее не решались, и все двенадцать лет жили в незнании, посчитав, что так будет легче. Но видимо ошиблись... - становилось все ясно и по полочкам все факты раскладывались каждый на свое место.
-Зачем ты хранил все те фотографии и что в остальных шкафах? - врать больше смысла не было, и он решил сейчас быть откровенным, так как главное итак уже всем известно.
-Это похоже на идиотизм, но я опять, же не знаю... только сейчас понимаю, что это глупо было. Документы должны были быть у меня в наличии, а вот фотографии... Наверное, моя ошибка, а в остальных шкафах... - он опять не решался ответить, думая, что она точно сочтет его за идиота. - В одном ваши с Лерой личные дела и тоже фото... - встретился с ее немного расширенным взглядом, а потом продолжил. - Остальные пустые... Как ты узнала пароль на мой кабинет? - решил задать теперь он вопрос ей, так как он его уже сутки мучил.
-Просто догадалась, сидела в баре напротив, и ответ сам пришел в голову, а сюда зашла, решив попробовать тот же, и убедилась, что у тебя одинаковой пароль как на кабинет так и на комнату. А раньше у тебя стояло ее имя? - от этого факта становилось не очень приятно, но спросить она все таки решилась, уверенная в том, что пароль составлял имя ее матери.
-Нет... раньше был номер нашей с Серегой первой военной части, где началась наша армейская жизнь, и только недавно, после того неудавшегося твоего прыжка, я его сменил на твое имя... - отвечал честно, и по его глазам Лена не сомневалась в.
-Почему именно я? - вопрос за вопросом, и она подошла к самому главному. - Потому что я похожа на нее? - и вновь она хочет знать ответ, но боится, что он будет утвердительным.
-В тот день, когда я увидел тебя через камеру в машине... - он понял, что она спрашивает почему именно она смогла забраться в его душу и удобно устроиться на диване, плотно закрыв за собой дверь. - ...ты сразу мне приглянулась. После наша встреча и твое поведение, то как ты уверенно себя держала даже в такой ситуации... наверное, это сначала меня зацепило...Потом я долго ломал голову, пытаясь понять, что все же послужило столь пристальным вниманием к тебе и вот понял, что ты... да, очень похожа на нее, но главное меня посетило на этой недели, когда я осознал, что ты совершенно другая... не такая как она. Не могу сказать, что ты лучше нее, просто ты по своему идеальна и это что-то мне определенно нравится больше. В тебе есть что-то то, чего не было у твоей матери, а что, я пока так и не понял... - от его ответа вновь становилось спокойнее, но она все-таки решила внести ясность.
-Я тебя еще не простила... - вытащила она с трудом свою ладошку из его мягких и приятных рук и опустила глаза, так как все ответы она может и получила, но прощения еще не смогла ему подарить, правда может не сейчас, а чуть позже.
Не спеша встала с кровати и напоследок, улыбнувшись ему неуверенно, вышла из комнаты.
-Простишь, обязательно простишь... - проговорил он уже закрывающейся за ней двери, уверенный в том, что не все потеряно и что за эту маленькую надежду можно побороться.


 
denyДата: Четверг, 29.10.2009, 05:13 | Сообщение # 92
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 23
Репутация: 356
Статус: Offline
*****
-Да! - произнес он в трубку, которая неожиданно разрывалась веселой мелодией в ящике тумбочки, почти сразу после ухода Лены. Даже толком не успел придаться мыслям, обдумать их разговор, ее не совсем понятное поведение, как тишину разорвала мелодия телефона, и не удивительно, что на часах почти два, ведь на дисплеи высветилось "Макс".
-Привет дружище! - послышался на том конце не очень бодрый голос старого друга.
-Ты на часы смотрел?
-Смотрел конечно, ниче... даже если тебя и разбудил, тебе полезно, и ваще я по делу.
-Ну конечно, ты всегда мне звонишь по делу среди ночи, чтобы я вытащил твою пьяную задницу из какой-нибудь дыры, в которую ты попал из-за своей пустой головы! - выпалил Виталик, вспоминая пару ситуаций, когда им с Сергеем действительно приходилось выручать не очень трезвого друга, который застревал где-нибудь на обочине дороге, далеко за городом с кучей таких же не особенно трезвых девиц.
-Да ладно. Подумаешь было пару раз, и вообще... ты мне друг или кто? - голос парня немного повеселел, но не надолго.
-Конечно друг, че за дело то? - вернулся он к главному.
-Я узнал, что за операция будет... - напряженный тон, и улыбка с лица Виталика пропала, по телу пробежала противная дрожь от предвкушения того, что темные времена еще только наступают, а казалось, что они прошли уже самое страшное.
-И что это? - сейчас больше всего не хотелось слышать ответа, но надо было... надо...
-Как мы и думали..."Альтернатива", - он тяжело вздохнул. - Не повезет короче нашим девушкам. Виталь, она усовершенствованная и еще хуже той, что мы проходили. - нотки опаски за девушек проскользнули по нему.
-Чем? - куда еще жестче, если она итак не простая и самая ужасная из всех тех, что приходилось проходить элитным солдатам.
-Во первых, она будет с отрядом "Бетта"... - первая и уже не очень хорошая новость.
-Как? Они же их убьют просто... - от услышанного подразделения его передернуло, так как это были самые профессиональные ребята в этом деле, и там мужчины были все, а тут девушки. Боже, во что они втянули Третьякову и Козлову, что им предстоит пройти, а если не выживут?
-Я не знаю точно ничего Виталь, все держится в строжайшем секрете и самое хреновое то, что она будет послезавтра.
-Ты гонишь? - в услышанное верить было просто нереально. Какое послезавтра, когда девушки не прошли еще даже трехмесячной подготовки, когда же мужчины пыхтели два года, чтобы ее проходить, и далась она им не просто, что же будет с девушками тогда.
-Виталь, нет... я сам в шоке, там полная задница, они не выдержат же... - Макс знал всю сложность этой операции и самое опасное было еще впереди, ведь действительно, такое выдержать сможет не каждый, он не знал еще полных подробностей: где она будет проходить, при каких обстоятельствах и при каких условиях, но уже того, что он знал, было предостаточно.
-Я приезжаю завтра, завтра тебе придет факс сверху, про "Альтернативу". Типа, чтобы ты подготовился, ну и девушкам ничего не говорил, для них это должно быть неожиданным и первым заданием, по идее которые должно быть экзаменом, но что-то там министерство усложняет все, и сами они явятся как раз в день операции, то есть послезавтра.
-Черт! - ударил Абдулов со злости по кровати. Самое паршивое, что все это закончится жизнью людей, а потерять вновь человека, который был ему дорог, второй раз он бы просто не смог.
-Виталь, без паники, ты бы предупредил как-нибудь Лену то свою... - он чуть замялся от сказанного, так во время пребывания Сергея и Виталика в Москве, они же встречались, и Макс был в курсе всех их прошлых и настоящих дел и пытался поддержать как мог, но сейчас понял, что сказал наверное что-то, что может опять причинить боль Виталику, но слово не воробей, вылетит не поймаешь. - ну ты понял, да и Леру тоже, говорить им конечно нельзя, но вы бы так предупредили их, чтобы они хоть морально подготовились что ли.
-Хорошо... - отстранено ответил он, хотя какой смысл предупреждать, к такому не подготовишься не морально не физически, и не известно, что лучше: сидеть в недогадках и даже не представлять, что предстоит им пройти и не изводить себя в ожидании; или знать, и сидеть в ожидании, что смерть может наступить на тебя, не в самых лучших красках.
-Ладно, друг, мое дело доложить, я предупредил, теперь остальное за вами, удачи там вам, завтра увидимся. - произнес парень без особого энтузиазма, так как вся эта идея ему не нравилась.
-Давай, спасибо за информацию, пока. - бросил он трубку на кровать и откинул голову назад.


 
denyДата: Четверг, 29.10.2009, 05:14 | Сообщение # 93
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 23
Репутация: 356
Статус: Offline
*****
Ночь была особа непреклонна ко сну, и сон совсем не шел в руку, вернее в разум, поэтому Лена, лежа на кровати, бодрствовала, глядя на белый потолок, в той же позе звезды, раскинув руки и ноги на всю кровать.
Мрак в темноте, все так же отвернутая фотография матери. Сил пока смотреть ей в глаза, даже сквозь фотографию, не было, да и этот разговор с Виталиком... Сама не понимала, как решилась на него и не могла поверить в то, что сама пришла к нему, но это было, наверное, самым умным решением на тот момент и лучше выяснить все сразу, чем изводить себя в муках и догадках, бегать от разговора с ним, как в бразильских сериалах. От их разговора как будто бы лампочка загоралась в ней, одновременно и освещая ее и грея теплом. Она узнала, в принципе, все, что хотела знать, только не понимала, легче от этого становилось или нет. Тяжесть случившегося на нее все равно давила и простить что его, что Сергея, она пока была не в силах...
Провалялась так до пяти утра, иногда улыбалась сама себе, хотя скорее той точке в потолке, на которую она смотрела, иногда никла взглядом, и вновь уголки ее губ опускались вниз, заполняя ее вселенской тоской, но решила сейчас поговорить с Лерой, которая так же как и она запуталась во всей этой паутине событий и чувств.
Тот же мрак, что и в ее комнате, и на даже не расстеленной кровати лежала Лера, убито смотря в одну точно, совсем не шевелясь.
-Не спишь? - глупый вопрос, и она итак видела, что Козлова не спит.
-Ленаааа... - завыла Лера с такой досадой и болью, что у подруги сердце сжалось невидимыми цепями.
Она перевернулась на кровати и уткнулась лицом в подушку, подобрав под себя ноги и в такой не очень удобной позе находилась несколько минут, иногда всхлипывая, но не выпуская слез. От подобной картины на душе выли дикие волки, которые были брошены своими стаями и сейчас одни бродили по лесу. Смотреть, как мучается ее подруга, Лена не могла, именно поэтому и пришла к ней, и сейчас хотела поддержать и может натолкнуть на правильное решение.
-Лера... тише... - она дотронулась до спины девушки, и плечи той чуть вздрогнули, - все хорошо, я с тобой.
Как же тяжело, у самой сердце не на месте от происходившего, а еще и подруга так мучается. Какого ей, когда у них с Сергеем уже были такие отношения, какого ей было избегать его сегодня при очередной его попытке поговорить с ней, какого было смотреть ему в глазах и четко осознавать, что любит, что ненавидит или вовсе не ненавидит? Что делать, когда душа рвется на две части и с каждой стороны как будто бы кто-то тянет, пытаясь оторвать больший кусок? Лера подняла пустые и тусклые глаза на подругу, оторвавшись от пододеяльника, а потом навзрыд заплакала, выпуская из себя поток слез, который это время держала в себе. Надоело быть все эти месяцы сильной, особенно последние дни, когда она так много узнала и теперь не знала, что со всем этим ей делать.
-Лерочка, тише... ну не плачь... - обняла она озябшую подругу, которая растаяла в ее руках, держась за нее, как за спасительный плот во время бури в море
-Я не смогу без него... - всхлипывая прошептала та, говоря чистую правду, так как понимала, что не смотря на то предательство и поступок, который он совершил, она его любит и не чуть не меньше.
-Козлова, так в чем проблема?
-Лен, но они же... они же их убили, ведь мы должны ненавидеть их, а мы любим... - тяжело запыхтела она и вновь опустила тяжелые и опухшие веки.
-Наверное, ключевое слово «любим»... - сама, не зная чему, чуть улыбнулась она уголками губ, отвечая на все вопросы и отгоняя от Леры все посторонние мысли. Лера вопросительно посмотрела на нее, а та в свою очередь добавила. - Лер, ты же не можешь без него, так поговори с ним, просто поговори, может тогда хоть все встанет на свои места... Не поверишь, но я недавно ходила к Абдулову, и мы разговаривали с ним, просто говорили... я не прощала его, не закатывала истерик, не била посуду, просто поговорила и многое для себя решила... Лер, если я почти определилась, то для тебя это будет легче, ведь вы уже столько вместе...
-Чуть больше двух недель, одну из которой его не было... - уточнила та, так как это по идеи не столько много.
-Козлова, ты со своими парнями по сколько встречалась? - решила внести ясность Лена и немного подбодрить ее.
-Я с ними не встречалась, а проводила только одну ночь... - ответила на ее вопрос заплаканная девушка.
-Вот именно... вот и все ответы, Лера... у тебя это впервой и я думаю на двух неделях у вас все не закончится, особенно если вы хотя бы попытаетесь во всем разобраться.
-Я запуталась... я не знаю, как мне к нему относится, с одной стороны я его и люблю, а с другой... мы же придаем своих матерей, мы тянемся к тем, кто их убил.
-Лер, а они нас не предали, не предали наших пап? Абдулова и Романова в конце концов? - она сама не поняла, как сорвались с ее уст эти слова, где она полностью переходила со стороны мам на сторону мужчин. Лера только удивленно посмотрела на подругу, так как думала, что таким мыслям придавалась только одна она, и от них ей было дурно, но как оказалось, мысли у них были одни на двоих.
-Слушай свое сердце и иди на его зов... - обняла она все так же озябшую Леру, на что в ответ услышала тихое «Хорошо...» и еще несколько минут сидела в той же позе, пока не услышала мирное сопение Козловой. Опустила ее аккуратно на кровать, прикрыв одеялом, и вышла из комнаты, скрестив пальцы, надеясь, что и у нее и у Леры будет все хорошо.


 
denyДата: Четверг, 29.10.2009, 05:15 | Сообщение # 94
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 23
Репутация: 356
Статус: Offline
*****
-Значит так, сегодня утренняя программа будет сокращена до минимума... - начал Виталик, уже продумав с Сергеем ночью план, как бы подготовить девушек морально к их первому, а возможно и последнему заданию, которое уже будет завтра. Тренировки, нагрузка... зачем? Когда остался всего лишь день и научить их чему-то еще из области самозащиты и боевых искусств уже не было смысла, слишком мало времени. Успеть за одни сутки что-то было нереально, да и отдохнуть бы им не помешало перед выходом, а вот подготовить душевно, настроить мозг, что будет нелегко и что предстоит пройти очень много трудностей - на данный момент было главной задачей. В итоге толком так ничего и не решив, остались на том, что с утра проведут парочку тестов на психическую устойчивость и моральную выдержку. - Пробегаете один круг (два с половиной километра), после полоса препятствия, парочку упражнений и несколько новых приемов мы вам покажем, после завтрак... дальше уже мы вас после просветим.
Остановил взгляд на Третьяковой и чуть улыбнулся ей, на что она только опустила глаза, а потом глянула на Козлову, которая так болезненно смотрела на Сергея с опушенной головой и молчавшего все это время. Этой ночью ни одной, ни другой не удосужилось поспать. Как только Третьякова вышла из комнаты Леры, Козлова тут же открыла глаза, так как вовсе не спала, а просто хотела побыть одной и все оставшееся утро думала над словами Лены, что нужно просто поговорить с Романовым.
Лена же просто просидела в своей комнате на кровати, вспоминая разговор и слова Абдулова, когда он говорил, что именно она вернула его к жизни. От этих слов она невольно улыбалась, так как они грели изнутри. Но после, поворачивая голову и смотря на все так же отвернутую фотографию с ее мамой, она вновь скисала, а потом вспоминала заплакавшую и запутавшую Леру, и надеялась, что они все-таки все решат с Романовым.
Сейчас же в его взгляде и словах о сокращении тренировки почувствовала что-то тревожное, но сочла за факт, что на нервной почве и на последних сложившихся ситуациях просто уже бросается все в глаза и кажется подозрительным, поэтому отогнала ненужную мысль и решила погрузится в атмосферу этого военного лагеря. Все девушки последовали за спускавшимися вниз мужчинами. Снова утренний бег, который, кажется, никто и не заметил, знакомое лазанье по всяким барьерам и подкопам, несколько десятков подтягиваний, приседаний, отжиманий, поворотов на турнике всем телом и прочей ерунды. Сергей куда-то исчез, именно поэтому Виталик проводил эти занятия один. У Козловой защемило на душе от того, что в поле ее зрения не находился любимый мужчина и разного рода сомнения тревожили ее, а Ленка видя это, изредка сжимала ее руку в знак поддержки. Вскоре Виталик объявил, что сейчас пятнадцать минут свободного времени, потом завтрак. Все девушки отправились делать свои дела, а после собрались в столовой, где уже было как всегда накрыто в одноразовой посуде. Вроде бы обычное утро, но почему-то все какие-то потерянные и, кажется, что впереди грядут перемены, и вовсе не очень хорошие. На завтраке уже не было ни Абдулова, ни Романова. Лера ковыряла вилкой в тарелке с пюре, первое уже остывшее стояло в стороне, так и не притронутое, и только сосиска была истыкана вилкой от нервов. Есть вовсе не хотелось, но Третьякова насильно запихнула в себя это подобие супа, совсем непонятное на вкус и сейчас пила сок, внимательно смотря на Козлову.
-Что ты решила? - тишину нарушила Лена, наблюдая, что ее подруга все так же мучается.
-Не знаю... наверное, послушаю тебя и поговорю все таки с ним... - все так же пытала она бедную сосиску и не поднимала глаз.
-Лер, не надо слушать меня, делай так, как считаешь нужным сама... - не зная как, хотела она подбодрить подругу, на что та неожиданно резко воткнула острый предмет в бедную сосиску и встала из-за стола, кинула "Спасибо" и решительно направилась на поиски Сергея.

*****
Козлова замерла возле турника, смотря за движениями обнаженного по пояс мужчины, который сидя на покатой деревянной поверхности, зацепившись ногами за железную перекладину так, чтобы не упасть вниз головой, качал пресс, закинув руки за голову. Мышечный рельеф бегал по его телу из стороны в сторону, футболка уже вся мокрая насквозь висела на соседнем турнике как ненужная вещь, а он, резко поднимал свой корпус под этим жарким и палящим августским солнцем и, казалось, переливался на нем от капель выступающего пота. Темп его движений вроде как нарастал, скорость увеличивалась, и он, как будто бы вымещал так всю свою злость и всю боль, которая его поглощала от очередной потери, и совсем не обращал внимание на то, что за ним сейчас с умилением и в тоже время восхищением наблюдали его любимые глаза, образ которых он четко видел в данный момент в голове.
-Привет.. . -раздался робкий голос, и он замер, остановив свой корпус тела в воздухе, от чего все его мышцы напряглись как сталь, и он повернул голову в сторону, откуда доносился этот манящий и тихий голос. Увидев перед собой Леру, на миг растерялся, все так же пребывая в воздухе. Всего затрясло и казалось, что его ноги сейчас подведут и отцепятся от железной перекладины, и он вниз скатится на землю, поэтому быстро подтянув свое тело, схватился руками за эту перекладину и вытащил ноги, плотно вставая ими на землю. Легкий ветерок развивал ее волосы, и так хотелось сейчас подойти к ней и закрыть своими объятиями от этого жестокого мира, как ракушка закрывает плотно свою жемчужину, но он не решался, не понимая, зачем она пришла, когда вчера еще бегала от него, пытаясь избежать любого разговора. Несколько минут она просто изучала его, бегала восхищенным взглядом по его мыщцам пресса, руки так и рвались дотронутся до всего этого, а мозг почему-то не хотел сдвигаться с места, но она, осилив себя, понимая, что много сказать не сможет, просто шагнула к нему на встречу и обняла его за мокрую и широкую талию, уткнувшись лицом куда-то в область его плеча и тихо прошептала всего лишь единственные слова, от которых он вновь зажил и цветочки на его засохшей поляне вновь распустились. - Ты нужен мне... очень... - только сейчас он решился поднять руки и обнять ее, сначала так же робко, как и она, а потом уже крепко, тем самым говоря, что уже никогда ее не отпустит. Не мог поверить, что его Лера сейчас стоит и обнимает его, когда по идеи должна ненавидеть за убийство ее матери, говорит эти слова о том, что он ей нужен, не мог поверить в то, что она просто так рядом, рядом, а главное с ним.
-Ты мне тоже! - так же тихо ответил он куда-то в воздух, и слова растворились в пространстве, но навсегда оставаясь в памяти молодой девушки.


 
denyДата: Четверг, 29.10.2009, 05:16 | Сообщение # 95
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 23
Репутация: 356
Статус: Offline
*****
-Стреляй! - послышался полный решимости голос над ее ухом. Лена только косо посмотрела на Абдулова, не веря его словам.
-Ты совсем псих? Я не буду в нее стрелять! - возмутилась она, а его приказ просто не укладывался в голове.
Он тяжело вздохнул, посмотрел умоляюще на Козлову, которую эта идея тоже не воодушевляла, но та понимала, что это они затеяли с Сергеем не спроста, а по надобности и необходимости, да и бронежилет вроде толстый, не зря же весит около десятка килограмм, да и Третьякова вроде не мазила.
-Клоп, давай уже стреляй ты, вот сюда желательно... - ткнула она пальцем в защитный костюм в области своего живота, чуть улыбнувшись, подбадривая тем самым Третьякову. - А то я уже не могу на себе держать этот скафандр, блин... че за идиоты, не могли что ли полегче сделать? - недовольно подергала она одетый на себе бронежилет, скорчив смешную мину, но предчувствуя, что сейчас будет больно. Сергей же от этой картины был вовсе не в настроении,т ак как Лере образ мишени, пусть и подставной, но не шел.
-Лер, ты пошутила?-очумела еще больше Лена. Когда всех девушек собрали вместе вновь, надели на Козлову бронежилет, как самой смелой, так как она первая выдвинула свою кандидатуру, еще не зная, на что шла, а потом дали Лене пистолет, так как она решила составить компанию Лере, никто, что ее заставят целится в ее лучшую подругу, и пусть на Козловой был одет этот металлический жилет, и все это было только тренировкой и проверкой психической готовности, но направить дуло пистолета на Козлову для нее было не под силу.
-Клопик, давай уже, а то я ща прогнусь под этим грузом! - дрожь пробежала по ее телу, а пистолет в руке подруги только угнетал. - Ты знаешь, я тебя конечно люблю, но если ты промажешь, я тебя прикончу потом, если выживу конечно. Все... надеюсь я не погибну смертью храбрых... - пыталась она разбавить эту ситуацию юмором, когда у самой же тряслись коленки ,и хоть Ленка была и метким стрелком, а вдруг именно сейчас... Она дернула головой, отгоняя от себя подобные мысли, и встала буквой "Ф". - Клоп, стреляй уже! - выпалила она, глядя на Сергея и улыбаясь ему, он же в этот момент мысленно молил Лену, чтобы она не промазала.
Все даже толком не заметили, как Третьякова быстро и очень резко подняла руку с оружием и, даже не прицеливаясь, выстрелила в свою подругу. Сама не поняла, как у нее на это хватил сил, наверное, ее просто в один момент переклинило, и она решила это сделать быстро, так, чтобы не растягивать этого ужасного момента и не держать вытянутую руку, пока она уже не будет трястись. И пусть пуля летит со скоростью света, но Лена как в замедленной съемке увидела, как кусок метала вылетел из дула пистолета... легкая отдача в руке, и пуля, разрезая воздух и накаляя его до предела, врезалась в твердую поверхность бронежилета, который был одет на Лере, стоящей в метрах десяти от Третьяковой. Козлова чуть пошатнулась от удара и сделала шаг назад. Тугая боль почувствовалась в области живота. Жива... но синяк будет. Третьякова не промазала.
Все замерли от неожиданности, так как никто не предполагал, что будет все так быстро. Мужчины думали, что Лена сейчас будет брыкаться, поднимать руку, целится в подругу, но потом вновь опускать и возможно вообще не сможет выстрелить, а тут такое. Лера стояла с выпученными глазами, а Третьякова тяжело дышала, только сейчас она поняла, что она сделала и для нее это было равносильно тому, чтобы нажать на красную кнопочку и запустить атомное оружие на США, уничтожив миллионы мирных жителей.
-Больно же... - потерла Козлова живот в шоковом состоянии, нарушив полную тишину на полигоне для стрельбы. - Клоп... ты засранка, выстрелила что ли в меня? - ошарашено спросила она, только сейчас понимая суть происходящего.
Вроде со стороны это и смешно бы смотрелось, только в Лене буря эмоций сейчас боролись, она металась на месте из стороны в стороны, разрываясь на части, не веря, что она нажала на этот чертов курок.
Казалось, что она предала сейчас подругу и выстрелила не в нее, а в их дружбу. Только Лера так не считала, так как понимала, что это все делается под приказом и это просто тренировка, пусть и такая тяжелая.
-Мда... сказала красная шапочка... - вообще не в тему произнесла это Лена, выронив из рук пистолет и подбежав к Козловой, которая все так же стояла на месте с широко раскрытыми глазами... - Ты жива хоть? - начала она крутить ее, осматривая со всех сторон, хоть и была выпущена всего одна пуля, а такое ощущение, что по Лере вели огонь из автомата.
-Эй... эй... не крути ты меня так... - обе девушки приходили в себя и у каждой была разная реакция, но у обеих шоковая... - ну вот... теперь синяк у меня будет... - надула губы Лера.
-Тебе повезло, что обошлось все синяком, Серега же, насколько я знаю, стреляя в Виталика, промазал и залепил ему в плечо... - абсолютно все повернулись на посторонний голос, и оба мужчины растянулись в улыбках, радуясь встречи с другом. И снова Макс...
-Ну я тогда растерялся... - решил оправдаться Романов, ведь действительно, они проходили такое же испытание и суть этого задания в том, чтобы хватило смелости выстрелить в самого близкого тебе человека, ведь это самая сложная задача, и не важно, куда ты попадешь, в живот, в голову, не дай бог конечно, или же вообще промажешь, главное, что ты нажал на курок. Ну Серега и нажал тогда, запустив горячий кусок метала в плечо брата, потом вымаливал у него прощения, на что тот его всегда посылал в шутку и все обещал ему отстрелить Романовский агрегат между ног, конечно правда тоже в шутку.
-Ну да... а очко-то тогда у тебя жим-жим... - что-то мужчин потянуло на ностальгию и воспоминания, и они на время забыли про то, что сейчас рядом девушки и вообще забыли о всех проблемах, которые уже были не за горами.
-Да иди ты... тебя вообще не было тогда. Абдулов наплел всякой фигни... - защищался Романов как мог, хотя конечно все это было шуточным.
-Эй... с меня снимут этот скафандр, а то меня тут точно придавит им к земле. - решила нарушить их дружескую перепалку Лера, у который ныл живот от удара, и пусть всего лишь пистолета, но все же... да и эту тяжесть на себе было держать долго невыносимо.
-Ой Лер, сейчас... - подорвался к ней Серега, отдирая липучки и снимая с нее эту тяжесть.
-Ооо... я смотрю у вас тут все на мази! - полушепотом прошептал Макс, обнимая по-дружески Абдулова, который с опаской смотрел на озадаченную Лену.
-Ну не так уж прям... - протянул он, не отрывая от нее взгляда.
-Вы им сказали? - все так же шепотом спросил Макс на счет завтрашней операции.
-Нет, вернее мы хотели, но и одна и другая отказались слушать...
-Ясно. Лен, привет... - окликнул он все так же растерянную Лену, которая единственная не обращала внимания на только что появившегося парня. Только сейчас она повернулась и вопросительно уставилась на Макса.
-У меня точно поехала крыша?! – то ли вопросительно, то ли утвердительно сказала она. - Тебя же здесь нету? - махнула она руками в стороны, - ты ведь не настоящий? - как будто бы пыталась разогнать это виденья. - Или настоящий.... аааааааа... здорова таксист. – сама, не зная зачем, набросилась на этого парня и смачно чмокнула его в щеку. - Какими судьбами? - держа руки на его шее, спросила она, даже не замечая, что на нее сейчас смотрит пара синих глаз с нотками ревности.
-Да вот, Ленок, соскучился, решил к тебе наведаться... - решил немного развеять ситуацию парень.
-Извини, дружок, но я уже забита. - расцепила она руки на его шее и мельком кинула взгляд на Виталика, который чуть передернулся от неожиданности ее слов. - Но ты не отчаивайся, найдешь еще себе свою спутницу и вторую половинку и будешь лежать с ней на пляже под ночным небом... тьфу бля... романтика хренова... - шепотом произнесла она, а потом вообще не слышно добавила... - секса что ли мне не хватает? - сама очумела от своих мыслей, так как не мечтала не о каких романтических походах и всех эти нюнях.
-Чего говоришь? - переспросил Максим, не совсем поняв того, что она там бубнила себе под нос.
-Я говорю, погода сегодня хреновая... - сменила она тему. Лерка же, все-таки с помощью Сергея, стащила с себя этот бронежилет и подняла майку, посмотрев на красную поверхность живота, смешно фыркнув на Лену, что теперь из-за нее у нее синяк будет. Третьякова еще раз двадцать, наверное, извинилась за свой поступок.
После была точно такая же ситуация, проделанная с другими девушками, все стреляли друг в друга, кто-то очень долго целился, не решаясь нажать на курок, кто-то зажимал глаза от страха. Кто-то становился спиной, не решаясь видеть, как в него направлено дуло пистолета, кто-то просто не смог совершить этого действия и просто выпустить пулю. Тренировка продолжалась, ночь близилась.
Мужчины все время о чем-то разговаривали, а потом решили провести еще одну трех часовую тренировку по боевым искусствам, показали парочку приемов, все повеселились, когда Виталик, не рассчитав силы, перекинул бедного Максима через плечо и тот, сделав ему в обиду подсечку, подрезал Абдулова, и Виталик сам рухнул рядом. Серега наблюдал за всем этим совсем рядом, и Макс, так же сделал и ему подножку со словами «А ты что ржешь?» Тем самым все оказались на земле. Атмосфера была вообще простой, легкой и непринужденной, все вроде бы на время забыли о каких-либо прошедших или предстоящих проблемах, только вот ночь близилась, а значит и проблемы были не за горами...


 


denyДата: Четверг, 29.10.2009, 05:21 | Сообщение # 96
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 23
Репутация: 356
Статус: Offline
Ночь выдалась не из лучших, не смотря на то, что вчерашний вечер был таким легким и позитивным, казалось, он не нес никаких проблем, но большинство народу знало, что новый день, особенно сегодняшний несет большие перемены, возможно даже жизненные. Всю ночь снились какие-то люди, непонятные и размытые лица, серые краски, мелькающие и исчезающие, а потом вновь появляющиеся фигуры даже непонятно кого, мужчины или женщины. Все было в темных тонах, как в старых фильмах ужасов, только отчетливо ярко алым цветом выделялись капли, а иной рази лужи человеческой крови, и всегда эти сны преследовала черная кошка, которая до этого перебегала много раз дорогу, а теперь прохаживалась вдоль, виляя гладким хвостом из стороны в сторону и посматривая желтыми и очень едкими цвета глазами, как будто бы что то замышляла и облизываясь, нагнетая еще больше ночное видение. В общем ночь не удалась и пусть Лена не просыпалась не разу, но во сне она сама не зная, металась по кровати, покрываясь холодным потом и мотала головой из стороны в сторону. Ее зрачки, даже через закрытые веки бегали в разные стороны, что говорило о том, что сон у нее беспокойный, но ведь он не вечный и когда-то должен заканчиваться, как и сейчас, так как на всю базу раздался оглушительный и такой уже знакомый вой сирены, твердящий о подъеме.
Взгляд на часы, как всегда, ровно без пяти минут шесть."Чертов график"первая ее мысль, так как сегодня как никогда почему-то было сложно вставать, глаза слипались. От холодного пота, стекающего даже по спине, пробирала дрожь, и ночные картины врезались в память, от чего она напряглась, предчувствуя, что это утро не принесет ничего хорошего, а возможно будет вовсе последним, так как эта операция, о которой вчера намекнул ей Виталик, и к которой мужчины их вчера готовили, угнетала.
Вчера с Лерой некоторое время обсуждали их первый «экзамен»,нечего толком не решили, но остановились на том, что чтобы не случилось, они должны быть вместе и всегда рядом, и не зависимо от обстоятельств помогут друг другу. Ну что ж, да... страшно, наверное, в первый раз она просыпается на этой базе со вкусом страха на губах, и что-то в груди ноет и переживает.
Обыденные и повседневные действия: корсет, другая майка, штаны, сапоги, быстрое устранение шнурков, пока никакого душа и ванны, все после утренней пробежки. Возле дверей повернулась, окинув комнату взглядом, так и казалось, что последним, пробежала быстренько по стенам, мебели, пытаясь запомнить в своей памяти это навсегда, остановилась на тумбочке, на которой все так же стояла отвернутая лицевой стороной фотография с ее матерью и отцом. С секунду подумав о чем-то, парочкой шагов преодолела расстояние между этой рамкой, развернув ее к себе, посмотрев на все также улыбающихся на нее родителей.
-Я знаю, ты будешь рядом... - приподняла она к себе ближе фото, обращаясь в данный момент к своей матери, которой последние дни даже в глаза через бумагу не могла смотреть, а сейчас, чувствуя какую-то опасность, просила, чтобы она была с ней рядом и помогала ей. - Помогай мне если что, - уже знакомый жест, и она провела по стеклу рукой, - я люблю вас. - обратилась уже и к отцу и, невесомо поцеловав поверхность стекла, вышла из комнаты, где уже стояла такая же взволнованная подруга.
-Вот я же говорила... синяк останется... - подняла она смешно футболку, где действительно отчетливо виднелся фиолетового цвета подтек на пол живота.
-Я же извинилась. У меня у самой остался вон, да и вообще не привыкать же нам... - подвела она черту этому разговору ,так как синяки для девушек в этом месте были не новинкой ,в первые два месяца они всегда ходили в небольших ранах, порезах и ушибах, и синяк был не исключением.
-Клоп, я боюсь туда идти! - резко поменял Лера тему, приняв уже испуганное лицо и кивнув головой в сторону двери, которая выводила в столовую, когда в то время из своих комнат выходили по очереди девушки.
-Я тоже... - отвела она взгляд от подруги, так как сама не верила в то, что сказала. В любой другой раз Лерка бы ее подколола, что такого быть не может, и железная Третьякова ничего не боится вроде как, но только не сейчас. С каждой приближающей секундой сердце стучало еще быстрее, а все тело сводило судорогами, а потом немело. Постояв так еще пару минут, они не спеша пошли в сторону этой злополучной на данный момент столовой.
Глаза разбегались от количества людей в разной форме, в основном одни мужчины, либо в военной форме - парадке, с белыми рубашечками, либо просто классический строгий костюм. Незнакомые лица, вон какая-то тетка стоит, она вроде одна здесь женского рода, хотя нет, вон показалась рыжая макушка с кудряшками - Женя, вон Даша, остальные девочки, которые стоят как всегда ровно, но сегодня что-то через чур, в одну шеренгу. Вон то небольшое, но огромное для Лены небо, которое сейчас смотрит с опаской на Третьякову, говоря тем самым, что это начало. Вон еще один взволнованный взгляд Сергея.
Две блондинки не спеша и как-то неуверенно встали в общий строй девушек, тем самым вставая перед всеми этими непонятными и незнакомыми людьми.
-Как я понял, все в сборе! - послышался довольно строгий голос мужчины в форме, на погонах которого красовалась одна огромная звезда. «Генерал-майор» да... звание не хреновое, и такому человеку с его возможностями лучше дорогу не переходить. Он вальяжно сделал шаг, потом другой, блестя от света лампочек своими начищенными лакированными ботинками, которые отлично гармонировались с его белым воротником рубашки, торчавшей из под кителя. - Всем доброе утро... - походу начал он свою речь ,и от его серых глаз она не предвещала ничего хорошего. Около семи человек, в том числе и та дама в юбке-карандаше на устойчивом каблуке, молча слушали монолог этого самого мужчины. - Как я понимаю, вы еще пока не знаете, что мы здесь делаем, так как наше появление здесь должно было быть для вас неожиданностью, и судя по вашим лицам, мы вас действительно удивили. - а ведь действительно, если посмотреть на всех девушек, то каждая стояла с вопросительным лицом, толком ничего не понимая.
-Что это за делегация клоунов? - наклонилась Третьякова к уху Леры, шепнув той очень тихо, так, что бы услышала это только Лера, но не подумала о том, что у этого мужика совсем не плохой слух и отличное зрение.
-Мало того, что пришли поздно, так еще и разговариваете. - бросил он презрительный взгляд на двух высоких блондинок, оценивая их внешние данные, и включая цвет волос, делая определенные выводы.
-Мы в свободной стране, хотим и разговариваем, хотим сейчас польку тебе станцуем, а хотим по роже проедимся с локтя. - хриплый голосок разразил воздух, и сердца братьев сжались от понимания того, что характер Лена показывает сейчас ох как зря. Но пока оба молчали, надеясь на то, что этот мистер не станет тут гневаться, а то разнесет тут всех.
-А я смотрю язык у тебя острый, посмотрим на тебя в деле, и судя по твоему цвету волос протянешь ты не долго. - глаза Виталика взревели и от услышанного он уже дернулся, чтобы самому заехать человеку, который и был главным по реализации этой операции, но Сергей вовремя его остановил за плечо.
-Слушай, мужик, как ты можешь говорить о наших умственных способностях, когда сам виснешь на анекдотах про блондинок. - да, самолюбие Третьяковой задето и пусть у этого придурка, как она подумала на тот момент, огромные звездочки на погонах, его она сейчас не боится.
-Поговорим с тобой отдельно... после, если протянешь, конечно... - где-то на подсознательном уровне отметил, что эта девочка действительно вовсе не промах и по ее досье, которое составлял Сергей и Виталик, она делает огромные успехи, осталось посмотреть только ее на деле, и она точно подходит. Лена уже хотела было ответить очередной колкостью, как почувствовала на себе небесный взгляд, и Виталик отрицательно покачал головой, чтобы она не смела больше продолжать эту перепалку, и Лена послушалась и промолчала, дав возможность этому придурку продолжить.
-Ваше обучение здесь проходит уже почти три месяца... – «открыл, блин, Америку, придурок, не мог что-нибудь по интересней сказать, например, последние новости в нашей стране.» С каждой фразой Лена передергивала его слова и думала о своем. - И как в обычных школах у всех должен быть тест, экзамен, показывающий, на что вы способны. – «Нихрена себе школа, я бы не хотела отдать в такую своих детей,» - но так как обучение у вас особенное, значит и показывать себя вы будете тоже особенно. - вновь посмотрел он сверху вниз на Лену, все так же прохаживаясь из стороны в сторону вдоль девушек. - Как мне известно, в самом начале вашего здесь пребывания ваши командиры, - кинул он взгляд на стоявших молча Виталика и Романова, «Везде бы были такие командиры, вся армия бы состояла из девушек тогда».Лера с Леной наверное одновременно подумали об этом и улыбнулись своим мыслям, отчего казалось, что они улыбаются своим мужчинам. - из вас будут делать элитных солдат и всего вас останется пять. Из вас сделают наилучшую и в данное время первую и пока единственную группу из пяти человек-женщин по разведке во всем мире. Наши планы немного изменились, именно потому мы сегодня и здесь. Сегодня... - все.. суть дела сейчас станет ясно и все девушки навострили свое внимание, пытаясь не пропустить ничего мимо своих ушей. - ...вам предстоит пройти операцию под названием «Альтернатива». Все люди, на данный момент пока мужчины, которые проходили такую же подготовку как и вы, участвовали в этой операции, и вы не исключение. И так как из вас делают ЛУЧШИХ... - сделал отчетливо он здесь ударение, - а я не сомневаюсь, что в вас есть что-то стоящее, вы тоже обязаны ее пройти, и задание ваше усложняется, тем самым шанс на выживание уменьшается. - от последних слов все вмиг напряглись, и у Лены кровь отхлынула от головы. -Все уже подготовлено, и ровно в девять часов утра по московскому времени эта операция будет запущена. По территории на протяжении двадцати километров, недалеко от этой базы разбросано больше ста пятидесяти человек мужского пола, из одной из лучших подразделений Российской федерации "Бетты". Ваша цель очень проста. Просто дойти от того места ,где вы были оставлены до нужной точки, какой, мы вам объясним позже. Эти самые мужчины будут препятствовать вам, выполнить вашу задачу. Что вы будете делать: бежать, убивать этих солдат, стелиться перед ними или раздеваться - это не важно, нас это не интересует, повторяю, ваша цель дойти до конечной точки, а как, это уже ваша проблема. Каждая из вас будет оставлена в этом периметре в разных точках, и именно по отдельности вы будете проходить это испытание. Вам будет выдано оружие, вернее вы сами их выберете методом везения, род оружия будет абсолютно разным, может быть, как обычный автомат, так и простая расческа, и что вы с ней делать будет, нам так же наплевать. Правил в этой операции нету, хотя нет, одно есть. «Если хочешь выжить, лучше убей врага, а не беги от него», но это скорее не правило, а просто напутствие. - сейчас всем становилось ясно, зачем вчера Виталик и Сергей проводили эти ужасные тесты на убийства, заставляли смотреть все те ужасные картинки, а потом еще и стрелять друг в друга, ведь если почти у всех хватило сил выстрелить в своих близких, значит хватит и сил убить и незнакомого человека. Но черт,"убить". В голове это просто не укладывалось, в память врезались ночные картинки из сна, когда она видела повсюду алую кровь.
Мужчина что-то продолжал говорить, но Лена уже не слышала, а в голове пыталась разобраться с тем сумбуром, который у нее творился. Помнила только как этот самый мужчина, скорее всего, закончив речь, увел куда-то Виталика и Сергея, которым так не хотелось сейчас уходить, а хотелось остаться с Лерой и Леной. Но ведь девушки знали на что шли и теперь пора пришла платить и показать себя, только как они это сделают им осталось пока загадкой, хватит ли сил?


 
denyДата: Четверг, 29.10.2009, 05:23 | Сообщение # 97
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 23
Репутация: 356
Статус: Offline
Оставалось всего три часа до того самого злополучного момента, все было сделано на автомате, мысли находились отдельно от тела Лены. Душ, чистка зубов, подготовка обмурдирования, так как им выдали новую форму, но почти такую же как и была у них, вдобавок еще плюс куртку, одевать которую было не обязательно, но Лена прихватила ее на всякий случай. Потом зашла Лера, и они просто вдвоем сидели и пялились в одну точку, понимая, что это могут быть их последние минуты, когда они проводят их вместе. Сейчас этот жестокий и коварный мир казался таким тихим и миролюбивым и уходить из него ,оставляя те две души, к которым они уже привязались, совсем не хотелось. Больше их угнетали мысли о том, что если она вернется одна, а ее подруга не сможет выдержать этого, то не одна не другая себе не простит этого. Время летело с неимоверной скоростью, когда же хотелось наоборот, оттянуть этот момент. Вот так всегда, ожидание самого интересного длится вечность, а того, чего ты не хочешь больше всего, приходит к тебе, кажется, через пару секунд. И вроде они только сели на край кровати, помолчали пару минут, как на часах стрелка часов показала полдевятого, а значит надо выходить.
-Клоп, ты помнишь, что мы вчера договорились быть вместе? - тишину нарушила Лера, которую начинало трясти.
-Конечно, помню... - послышался такой же взволнованный шепот Лены.
-Мы обязаны сдержать наше обещание, и пусть мы будем по отдельности, но все равно вместе, вот здесь. - дотронулась она до места, где предполагалось ее сердце. - Ведь так? - вопросительно посмотрела она на подругу. - Мы будем вместе?
-Вот здесь, обещаю, я не брошу тебя... - так же дотронулась она до своего сердца, как будто бы давая клятву, что вместе не смотря не на что, помогут друг другу, пусть и на расстоянии.
-Я тоже... - вымученная и вытащенная из себя силой улыбка, и Лера просто накинулась на подругу, чуть всхлипнув. - Лен, мы должны вернуться, ведь не может же для нас так закончится все. - уткнулась она в плечо Третьяковой, и у Лены в очередной раз сжалось сердце, так как она поняла, что из глаз Леры полились слезы. Сейчас казалось, что они ожидали своего смертного приговора и ожидали очередь, когда же их посадят на их электрический стул, опустят рычаг и отправят с помощью тока на тот свет.
-Лер, мы вернемся, я обещаю тебе... мы вернемся... вернемся... - уверяла уже больше себя, чем ее, так как в голове план этой "Альтернативы" не укладывался. Пройти двадцать километров, где везде ходят какие-то мужики с лучшей элитной подготовкой. Девушек десять, врагов больше ста пятидесяти, если так посмотреть, на каждую по пятнадцать душ- не воодушевляет. Лера отстранилась от Третьяковой и, стряхнув всего одну слезинку, произнесла.
-Пошли... - говорить больше нечего было, и они вышли из своей комнаты, сразу прямиком на первый этаж во двор базы, где все уже собрались.
Дуратская жеребьевка оружия. В стороне стоял стол с разным родом оружия, виднелись пистолеты, ножи, сабли, мечи, автоматы, какие-то дубины, даже топоры, как у варваров. Где-то был просто бронежилет, действительно, лежала расческа, шариковая ручка, прибор ночного виденья, вообще не известно для чего, если день на дворе, рогатка, от чего хотелось улыбнуться, но не тот случай, гранаты, вилка с поварешкой и многое другое подобного рода, разного хлама. Опять все те же лица, Виталик и Сергей, все собравшиеся девушки, и одно ведро в центре двора, где торчали огромные деревянные палочки, на конце котором был номер оружия и с каким ты вытянешь номером, такое оружие тебе и будет предоставлено. Девушки одна за другой вытягивали эти длинные дощечки, смотря на номер, а потом на человека, который протягивал им оружие.
Вот одной достался простой пистолет Макарова с одним магазином. Не густо, но если захотеть, можно и разгуляться. Другой, нож, причем тупой, хоть жопой садись. И что с ним делать? Третьей, топорик, небольшой, скорее метательный. Граната, вот и расческа, да не повезло этой высокой брюнетке, поварешка, о... вот и автомат, рогатка... да... тоже не подфортило.
Очередь настала Леры, и она, затаив дыхание, стоя перед этим ведром, пробежала взглядом по всем, остановившись на Сергее, вымученно ему улыбнулась и, моля бога, чтобы ей повезло, поджав губы, вытянула самую вроде бы длинную дощечку. Номер 7,вроде бы счастливый... Показала его стоявшему рядом с оружием мужчине, и тот резко, разрезав воздух, вытащил огромную саблю, которая блеснула на утреннем солнце. Лена облегченно вздохнула, а следом и сама Козлова. Точно счастливый номер. Острый и длинный предмет, как раз по части Леры, ведь фехтования и это направление ей давалось лучше всего. Сергей с Виталиком так же облегченно выдохнули и, проведя взглядом Леру к остальным девушкам, уставились ожидающе на Лену. Одна... Последняя... Надо всего-то взять эту чертову дощечку и показать номер, поэтому Лена, не церемонясь, выхватила самую короткую. Мир вокруг замер, все уставились на нее и уже знакомый голос, который с утра так напрягал, разразил тишину.
-Давай, детка, не бойся, блондинкам всегда везет. - генерал-майор сделал шаг навстречу к ней с ехидной улыбкой, и Третьякова, до этого не решаясь посмотреть на номер, глянула на его, особенно в данный момент, противную рожу, а потом посмотрела все-таки на другой конец деревяшки. «13» Это полая неудача... Тринадцатый номер, и вроде бы это всего номер, но ее уже всю так забило и заколотило, что даже голова закружилась, и мужчина, на еще одно удивление, протянул ей крышку от кастрюли. - Но видать не в твоем случае. - ехидная улыбка, испуганный взгляд Леры, Сергея, а особенно Виталика и непонимающий Третьяковой. Это конец...


 
denyДата: Четверг, 29.10.2009, 05:25 | Сообщение # 98
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 23
Репутация: 356
Статус: Offline
«Охренеть!» Единственная мысль, с которой она протянула руку, чтобы взять этот круглый кусок алюминия от бытового предмета. Растерянным взглядом посмотрела на всех окружающих, затормозила на Виталике, глаза которого были испуганы как никогда, почувствовала, что ее кто-то тормошит за плечо.
-Лена... Лен, черт возьми... – повернулась. Такая же взволнованная Лера, которая неизвестно, как оказалась возле нее, рядом валяется ее длинное холодное оружие.
-Все хорошо, Лер. Я справлюсь... - отстраненный ответ, и мысли совсем не с телом девушки, а уже где-то в облаках. Колени дрожали, и череда неудач проскальзывала в голове. Ночные ужасы, номер тринадцать, вроде Третьякова никогда и не была суеверный, но эту цифру с детства не любила, так еще и эта крышка... И вот что с ней делать? Вокруг все что-то суетились, мужик с погонами что-то объяснял и показывал на карте, наверное, место, куда им нужно добраться. Она, как будто бы находясь на другой галактике, пыталась внедрится в атмосферу и понять, что им там всем объясняют, но получалось как-то не очень и все перед глазами плыло... фигуры расплывались, лица становились непонятными и какими то искаженными. Сердце отыгрывало бешеный ритм, выплясывая польку, кровь приливала к голове, в горле застыл ком страха. Медленная смерть накрывала ее с головой, и она сама того не хотя, стала сдаваться, понимая, что это испытание для нее последнее, только вот что-то теплое накрыло ее руку, развернуло к себе и цвет голубых глаз, с той же каемочкой льда, четко выделились на фоне этого смутного пейзажа.
-Лен... - мягкий, нежный и пропитанный всеми самыми чудесными чувствами голос вернул ее с неизвестной планеты, и она только сейчас поняла, что перед ней стоит Виталик. Чувство возможной потери давило на него и не поговорить с ней он не мог, сейчас хотелось послать всех далеко к черту и схватить ее в охапку и утащить из этого жестокого мира, куда-нибудь на луну, где вечно можно парить среди звезд с этим юным и светлым чудом. Только сейчас понял, что впервые обратился к ней по имени, ведь раньше никогда не называл ее так. - Лена... - вновь произнес он это уже такое родное и любимое имя, как будто бы пробуя его на вкус. Сейчас никого не было вокруг. Только он и ее зеленые, но пустые глаза, которые она долго не решалась поднять на него, но все таки осилила себя и волна необычного тока пронзила обоих. Никакой битвы двух стихий среди их глаз, а казалось, что огонь и лед взялись за руки и пошли в бой вместе, сражаясь за свое счастье против тех, кто решил им помешать. От его голоса ноги еще больше подгибались, в глазах читалась тоска и боль, страх потери и вновь одиночества. Она молча смотрела на него, пыталась запомнить его лицо, прямые черты, а главное взгляд. Глаза... самое сильное его место, то, которое предназначалось теперь только для нее. - Обещай мне, что вернешься. - вновь его неуверенный, но так же наполненный надеждой и любовью голос. Понимал, что просит почти о невозможном, ведь шансы на ее выживание равны почти нулю, но как будто бы чувствовал, что если она даст слово, то сдержит его. Что ответить? Врать ему не хотелось, хотелось, конечно, вернуться, а лучше вообще никуда не уходить и навсегда остаться с ним, но понимала, что если пообещает, слово может и не сдержать. - Лен, обещай мне... - его повторная попытка, и он умоляеще смотрел на нее. Легкое касание ее кисти руки, которая безжизненно была опущена вдоль ее тела, и он неуверенно поднял ее, сжимая своей огромной ладонью.
-Обещаю... - тихий шепот и сама не верит, что сдержит свое обещание. Неуверенный шаг вперед и преграды между ними нету. Тепло разлилось по всему телу, и он властно, но так трепетно обнял ее, не замечая никого вокруг, мельком только видя, что Сергей почти так же прощается с Лерой. И все равно, что здесь посторонние люди, которые и выдвигали пункты контракта, в которых говорилось, что связей со своими подопечными иметь запрещается... Все равно на них, все равно на всех и на все. Сейчас важно поддержать ее и просто быть рядом. Она неуверенно обняла его за талию, запустив руки сразу же под футболку, как будто бы в последний раз дотрагивалась до его тела, кожи, чувствовала его ладони у себя на спине, между лопаток, равномерное, но тревожное дыхание над ухом и вновь его голос:
-Я с тобой и буду ждать тебя... - чуть прервал их объятия, оторвав от себя и заглянув в ее глаза, медленно и не спеша дотронулся губами ее правого уголка губ, на секунду остановился на них, запоминая их вкус. Трепетный, легкий, невинный, но значющий очень многое для этих двоих поцелуй, уносил их в круговорот чувств, эмоций, и порой в первый раз любви. Боже...как сложно отпустить любимого человека куда-то в неизбежное, в путь, возможно в последний. Только сейчас, наверное, отчетливо понял, что вот она. Любовь. Та любовь, которую он, казалось, потерял много лет назад, вновь перед ним, в ее глазах. В его. И вот почему надо пройти столько испытаний, чтобы быть вместе, почему все так сложно и несправедливо? Он аккуратно поднял правую руку, дотронулся до ее шеи, приблизился к ее уху и вновь произнес. -Ты обязана вернуться... - уже больше смахивало не на просьбу, а на приказ. - Я не смогу без тебя... - шепот, и слышит только она, как будто бы боится, что кто-то узнает... ведь это их счастье. Личное, одно на двоих.
-Я вернусь... - уже более уверенный ответ, и легкая дрожь пробила ее тело от того, что он поднял другую руку, в которой был электрошокер. Она тут же обмякла в его руках ,и он придержал ее рукой за спину, видя, как она безжизненно откинула шею назад. А потом темнота...


 
СкрытнаяДата: Суббота, 08.05.2010, 19:29 | Сообщение # 99
Живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2991
Награды: 172
Репутация: 628
Статус: Offline
«Черт, что за дрянь? Вроде кирпич на голову не падал...» сонно потянулась Третьякова, чувствуя под собой твердую и холодную поверхность и невыносимую головную боль. Лена хоть и не злоупотребляла алкоголем, но знала, что такое похмелье, но по тем ощущениям, которые она испытывала сейчас, оно и рядом не стояло. Даже глаза было невозможно открыть, все тело ныло, а шея горела. Шея... В голове был какой-то провал. Все так же лежа на чем-то холодном, с закрытыми веками, она пыталась вспомнить события недавней давности, но что-то не очень получалось. Хотя нет... вот что-то всплыло в памяти «Обещай мне, что ты вернешься... - Стреляй... - Я буду ждать тебя... - Альтернатива... - Давай детка, блондинкам всегда везет... - Ты нужна мне... - Но не в твоем случае...»
-Фак! - подскочила она, распахнув резко глаза, оглядываясь во все стороны и еще пока сидя на земле, той самой, холодной и твердой. Лес... Везде деревья-сосны и ели, иногда проглядываются березы. - Ёпс... - схватилась она за голову, полностью собрав мазайку из разбросанных пазлов. Солнце... Так, примерно десятый час, ну как и говорили, начало в девять и не известно, сколько она была в отключке, и как вообще ее сюда доставили, и самое интересное кто и зачем. Блять, к черту, не об этом сейчас надо думать. Полностью встала на ноги, придерживаясь за ствол дерева, так как колени подкашивались, а опора ей была необходима.
Держась за дерево, панически стала оглядываться на признаки жизни в этом, как казалось на данный момент, тихом и спокойном лесу, но как известно, первое мнение всегда ошибочно... Ясность просветала, и до ее еще пока мутного сознания стало доходить, что она сейчас как раз на этом самом задании.
В память врезались голубые глаза, его мягкий и нежный голос, ощущение его тела, прощальные слова, которые она как никогда хотела слышать вновь и вновь, а потом провал и темнота.
Дыхание учащалось, и глаза от паники расширялись, сейчас она отчетливо ощущала себя подопытной крысой, которую загнали в клетку и в ту же клетку выпустили несколько десятков диких и голодных кошек, которые вот-вот появятся на горизонте. И сейчас кто-то, тот, кто это все затеял, наблюдает за процессом и ставит ставки, насколько же хватит этой маленькой крыски. Так было мерзко сравнивать себя с этим, казалось, таким отвратительным и в тоже время беззащитным существом, но именно это сравнение как никогда подходило к ней в данной ситуации.
-Пиздец... - только и смогла выговорить, наклоняясь и поднимая ту самую крышку под тринадцатым номером, которую она вытянула. На тот момент никак не думала, что серьезно они эту крышку предоставят ей как оружие, дали бы хоть маленький ножик что ли, но нет же... Игра. Она попала в жестокую игру, сейчас она пешка. Какой-то идиот придумал такие правила, а самое неприятное, что неравные правила... Почему если у тебя на погонах красуется одна большая звезда, ты имеешь права вершить человеческие судьбы, ломать их... Кто дал людям права решать, жить ли другому человеку или умереть... кто наделил его такими возможностями? Нет... сейчас не до философии, ком в горле стоит и надо что-то делать, а что лучше чем бежать, конечно, ничего не было, и она так втопила, все так же не отпуская из рук эту самую крышку, даже не понимая, в какую сторону бежит и куда надо. Разрезая горячий августский воздух и отодвигая колючие препятствия в виде еловых веток, которые иногда били по лицу, несколько раз спотыкалась о что-то, толком даже не поняв, что это - камень, корень или что-то еще, да и не важно это было сейчас. Как антилопа продолжала нестись, как будто бы пыталась убежать от голодной львицы, у которой целое потомство голодных львят. И хоть пока той самой "львицы" было не видно, Лена как будто чувствовала, что та существует и вот-вот выпрыгнет и раздерет ее своими острыми когтями.
Сквозь пелену скорости, которая все увеличивалась, она слышала свист в ушах. Все время казалось, что за ней кто-то наблюдает, какая-то мания преследования не давала ей покоя, но Лена упорно продолжала бежать прямо... Пока только прямо... Не знала, сколько так бежала и если бы не красная лента, которая была натянута сквозь деревья по периметру двадцати километров, то она бы так готова была бежать, наверное, вечность, лишь бы просто не останавливаться. Только сейчас, затормозила, понимая, что за пределы этой полосы ей нельзя, поняла, что не знает где она и что надо бежать в определенное место.
-И что теперь? - руки тряслись, и она уже сама с собой стала разговаривать. Покрутилась на месте, пытаясь сообразить, что же делать дальше, подняла руку, в которой все так же сжимала ручку от крышки. - Ну что, теперь ты моя подруга и должна мне помогать... - звучит странно. Да, наверное, это что-то значит, когда ты разговариваешь с куском металла в лесу, одна, совсем одна, не известно где, но точно зная, что этот лес кишит сотней мужчин-убийц. Не задумываясь дотронулась до ободка этого предмета. - Ай... - чуть вскрикнула, чувствуя острую боль в пальце и видя, как кровь начала чуть струится. - Охренеть... – все, что смогла она выговорить... это же надо додуматься, чтобы наточить каемку этой самой крышки и сделать из нее круглое лезвие. Так получается, что все складывается не так плохо и с этим куском металла еще можно что-то сделать, и если правильно им воспользоваться, он может послужить неплохим оружием. Но черт, все равно этот особо не утешало, так еще и на весь лес, где-то вдалеке, эхом до нее донесся женский, терзающий все нутро, крик девушки, от чего она еще больше испуганно завертелась, пытаясь понять, кто это так кричит, ведь скорее всего это был последний крик, который смогла вырвать из себя та девушка, последний вздох жизни и последний свет... - Лера... - сердце сжалось, и только сейчас она вспомнила, что здесь вовсе не одна и где-то точно так же, скорее всего испуганно, шныряет ее подруга. А вдруг это именно она сейчас кричала и с ней что-то случилось... Нет... нет... только не это. От таких догадок сердце просто разрывалось на части и хотелось рвать на себе волосы, лазить по стенам, которых здесь и по близости не было, реветь, даже выть в полный голос. Она машинально стала пятится назад, делая шаг за шагом, даже не понимая, что происходит, пока не наткнулась на что-то непонятное, а может быть и на кого-то...


НА ЛЕЗВИИ НОЖА...
Слезы солнца...

 
СкрытнаяДата: Суббота, 08.05.2010, 19:30 | Сообщение # 100
Живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2991
Награды: 172
Репутация: 628
Статус: Offline
«Я хочу в твои глаза...» единственное, о чем она подумала сразу после того, как почувствовала какое-то препятствие, которое не давало ей пятиться и дальше назад. Отскочила, как ошпаренная, развернувшись лицом к этой самой преграде. Замерла на месте, не зная, что делать. Быстро моргала, веки поднимались и опускались с неописуемой скоростью, а в мыслях был только один человек, которого она сейчас хотела видеть рядом с собой больше всего, спрятаться от всего и всех вокруг, а особенно от этого рослого и широкого, как шкаф, мужика с мускулистыми руками и накаченной грудью, который на нее сейчас пялился.
Лицо грозное, уже помятое, и судя по всему уже с когда-то переломанным носом, широким и глубоко дышащим. Небольшие, но черные, как ночь глаза и идиотская ухмылка на лице, которая не сулила ничего хорошего. Одна рука была спрятана за спину и в ней он явно что-то сжимал. Дрожь и страх пронзил ее насквозь, и до ее затуманенного разума вроде как дошло, что он сделал шаг к ней, на что она, придерживаясь инстинкта самосохранения, шагнула от него.
-Эй... мужик... - сама удивлялась, как ее голос дрогнул, и страх комом зарылся в ее горле, не сдвигаясь с места. - Давай по-хорошему разойдемся... ты не видел меня, я не видела тебя... - договорить она не успела, так как он вновь сократил расстояние между ними, а она вновь шагнула назад. - Не... ну парень, давай серьезно по-хорошему... - уже больше умоляла она, хотя четко понимала, что вот оно, либо твоя жизнь, либо жизнь другого, и разойтись по добру его не устраивает.
-А ты нечего так, и что же такую красотку потянуло в такие места? Неужто адреналинчика не хватало? - произнес он первые слова, и она удивилась, насколько у этого бугая мягкий и спокойный голос, который вовсе ему не подходил, но глаза... черт, в них как будто бы был скрытый смысл, и читалось только одно «убийца!»
-Жизнь медом казалась. Решила перчиком разбавить... - вновь сделала она шаг назад, понимая, что этот разговор лучше затянуть, чтобы отодвинуть главный момент, сжимала в руках крепко крышку от кастрюли, как единственное спасение.
-Тебе бы дома сидеть, носки стирать и сопли за детьми собирать... - внес он ясность, намекая ей на то, что она вовсе не подходит к этому месту и не особо тянет, чтобы находится в данный момент здесь.
Брезгливо, в плане физической подготовки и жадно, в плане сексуальной и красивой девушки, окинул он ее взглядом, вот-вот наровясь наброситься на нее прямо здесь, но черт, не место для развлечений. Здесь действуют по-другому, поэтому он ловко вытащил руку из-за спины, крутанув лезвием ножа как любой циркач, хорошо умеющий жонглировать всякой ерундой. Кончик острия блеснул на утреннем солнце, и Лена на мгновение замерла, так как страх еще больше поглотил ее, и она вновь инстинктивно шагнула назад.
-Сам сопливый... Мужик, давай серьезно... - последняя попытка, и она не отрываясь смотрела, как он ловко крутил холодное оружие за деревянную рукоятку. - Ты идешь дальше, куда шел, а я иду, куда мне надо...
-Детка, тебе может еще дорогу показать? - съехидничал он, понимая, что это красавица боится.
-Если не сложно, то давай, если хочешь, можешь еще и на себе донести... - руки предательски стали дрожать, а ладошки вспотели, стала оглядываться панически вокруг себя, пытаясь найти хоть единственную спасительную зацепку.
-Боишься? - спросил он, видя, что ей действительно страшно.
-Скорее за тебя, чем за себя... - уставилась она вновь на него, понимая, что не хочет действительно убивать этого ей совсем незнакомого мужика, может просто покалечить?
-А ты говорливая... - вновь сделал он шаг на нее, а она попятилась назад, тут же вновь наткнулась на кого-то и почувствовала, как чья-то мужская и очень сильная рука сжала ее за горло, согнув в локте.
Все... началось. Воздух тут же перестал поступать в ее легкие, и мужчина, с которым она до этого вела беседу в одно мгновение попытался налететь на нее, но она, повиснув на руке второго, двумя ногами толкнула первого, и он, не ожидая такого удара, отлетел назад, ударившись об дерево головой, но походу униматься не решался.
Пытаясь оторвать мужскую руку, чувствуя, что слабость во всем теле поглощает ее, начала медленно сдаваться, совсем забыв, что в руках у нее есть крышка, которая может и пригодиться. Все это происходило в долях секунд, глаза стали медленно закрываться, а с губ срывался стон боли, лицо бледнело от нехватки крови, как в память врезались недавние слова «Обещай мне, что ты вернешься... - Обещай... - Обещай... - ОБЕЩАЮ!» как током дернуло ее. Вот он стимул, стимул, чтобы жить и спасти жизнь ради любви, ради него «Я не смогу без тебя...» она на автомате стала поднимать дрожащую руку, закидывая ее назад и наощупь чувствуя лицо мужчины, который пытался всеми усилиями ее задушить, почувствовала что-то твердое на его лице, непонятное, хотя нет... очки. Ловко отломила душку от его очков и воткнула ее наощупь туда, где предполагалась его шея.
Мгновенно почувствовала, что его хватка ослабла, и он, судорожно изрывая из себя стоны боли, схватился руками за струящуюся алую кровь из шеи, дергаясь и пятясь назад, совсем забыв обо всем на свете.
Вовремя сообразила, что парень, которого до этого толкнула, стал вновь на нее наступать и, уже толком не понимая, что делает, запустила этой самой крышкой в него, как летающей тарелкой, ровно и четко перерезав его горло, откуда точно так же, как и у другого, хлынула бурая кровь.
Судорожно облокотилась спиной о дерево и стала тяжело дышать, понимая, что... она убила и теперь на ее памяти две жизни, которые она отправила на тот свет, вовсе этого не хотя. Воздуха не хватало сейчас даже больше чем тогда, когда мужчина, лицо которого она даже не разглядела, ее душил. Колени подгибались, и сейчас было так мерзко от себя самой, от того, что она такая же простая смертная, убила двух людей, вычеркнув их с этого света, просто стерев с лица земли.
-О боже... - схватилась она за голову, оглядываясь по сторонам, где лежало два окровавленных тела, и уже не дышащих. Рядом с одним из них валялась все та же спасительная крышка, острие которой было в человеческой крови и каплями стекало с краев. Она продалась дьяволу и во избежание своей смерти стала убивать. Теперь это клеймо убийцы у нее на всю жизнь.


НА ЛЕЗВИИ НОЖА...
Слезы солнца...

 
СкрытнаяДата: Суббота, 08.05.2010, 19:30 | Сообщение # 101
Живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2991
Награды: 172
Репутация: 628
Статус: Offline
Она несколько минут так стояла, трясясь и сжимая ладони до боли, впиваясь иногда ногтями в жесткую кору дерева, пытаясь собрать мысли в кучу, при этом понимая, что это только начало. Сбивчивое дыхание никак не приходило в норму, а пот страха выступал на ее лица, даже солнце, казалось, засветило не так ясно, как раньше, намекая на то, что самое ужасное, что может совершить человек за свою жизнь, она уже сделала, причем дважды. А это только начало...
Осторожно сделала пару шагов к той самой крышке, вытерев ее острые окровавленные края об куртку. На цыпочках и очень осторожно, как будто бы боялась, что мужчина сейчас воскреснет и накинется на нее, взяла нож, которым он до этого размахивал, из его руки и задом, не смотря вперед, стала отдаляться от этой ужасной и самой страшной картины, точно зная, что не один боевик не сравнится с тем, что прошла она сейчас.
Стала осматриваться, все так же тяжело дыша и в памяти пытаясь нарисовать карту, по которой она должна направляться и которую показали всего один раз, как раз тогда, когда ее сознание летало далеко от нее. В памяти оставались какие-то детали, да и по солнцу их хорошо научили ориентироваться.
Хотела уже было сделать шаг, как послышался какой-то шум и звук треснутой сухой ветки, стала оглядываться, ища того, кто нарушил тишину леса, точно зная, что тот, кто крадется, ее пока не видит. Ловким движением забралась на ствол дерева, зацепившись всего дважды за сучки, обхватила ногами дерево и, откинувшись на спину назад, повисла на нем вниз головой, держась сомкнутыми ногами, видя, как еще один неизвестный ей мужчина осматривается по сторонам, пытаясь найти себе хоть одну добычу, ощущая себя хищником, но не зная, что охота уже ведется на него.
Тихие, но иногда шуршащие шаги, и он как раз остановился под деревом, на котором висела вниз головой Лена, и точно рассчитав расстояние, она схватилась за его голову и легким движением повернула ее, слыша, как его шея хрустнула, и еще одно безжизненное тело сначала обмякло, а потом упало на землю. Еще одна чужая жизнь...
Опять мерзко на душе, но в голове бьются фразы... «Обещай вернуться... - ОБЕЩАЮ...!»
Снова несколько минут билась в судорогах, пытаясь привести мысли в здравое русло, пыталась сообразить куда же идти дальше. На ходу истерически и с паникой оглядывалась по сторонам, пока не наткнулась на еще одно окровавленное мужское тело, понимая, что то, что сделала она с предыдущими мужчинами, просто цветочки. Схватилась за рот, чувствуя, что такого выдержать просто не сможет и отбежала в сторону, где ее несколько минут выворачивало наизнанку. Забилась чуть ли не в истерике и глаза, хоть и зная, что там ужасная картина, все равно тянулись к окровавленному и полностью изрезанному телу. Где что, отличить было почти невозможно. Полное месиво и темно алая лужа крови. Все так же прикрывая рот руками, прогоняла мысли, что кто же из девушек мог такое сделать. Определить ,что у мужчины были ножевые ранения, было легко даже на глаз, а острый предмет был только у нее, у Леры и у Даши, которой достался небольшой нож, но таким так отделать невозможно. Неужели Лера? Почувствовала, как ее сковали стальные тиски и от мысли, что пришлось пережить Лере, которая неизвестно, жива ли еще или нет, становилось холодно и муторно. И она вновь, сама того не хотя, уставилась перед собой, сама не зная зачем, пытаясь разглядеть лицо мужчины, а потом быстрым шагом направилась в сторону.
Сейчас главное определить, куда надо идти самой и вообще понять, где она. Места вроде казались знакомыми, но от того, что в голове творилось и та буря эмоций, которые владели ею, невозможно было полностью сосредоточится, и она только, покрутившись немного на месте, все-таки определилась, но неуверенная своему выбору двинулась на лилово-тусклый от позолоты запад. Шаг за шагом и уверенность в ее движении вырисовывается все больше. Вот тот спуск, по которому они уже бегали, когда проводились простые тренировки и ориентировки по лесу. Надо по нему спуститься, а там и идти немного. Целеустремленно направилась вниз, обходя камень, который перешагнуть было бы нереально, как сильный мужской кулак пришелся ей прямо в висок, и она, почувствовав острую головную боль, упала на землю, поцарапав руку об тот самый камень. Мгновенно все стало расплываться, еще одна резкая боль резанула в области живота, так как тот же мужчина посмел ее лежачую пнуть, и она, издав чуть слышный стон боли, перевернулась на живот, а потом приподнялась на одной руке, поворачивая голову в сторону того ублюдка, который осмелился ее ударить.
Та боль физическая, к которой она уже привыкла, когда Абдулов, срывая на нее тем самым во время обучения свою страсть, так же швырял ее, как футбольный мячик, хотя нет...не так, так бы он никогда не сделал, никогда бы не пнул лежащего и беззащитного человека, сменилась яростью и злость от того, что эта мразь посмела ее ударить своими ногами. Она косо приподняла голову, сплюнув кровью, и убийственным взглядом посмотрела на него. Какой мужик? На лицо так парень лет семнадцать, хотя по его накаченным бицепцам можно было бы сказать, что ему не меньше тридцати. Противный взгляд, едкая улыбка, и видно, что этот паренек всегда действует такими методами, а в подтверждении этого, он вновь занес ногу для удара, как Лена резко, схватила его за ногу и, перевернув ее в воздухе, повалила парня на землю. С диким рыком дернула ее в противоположную сторону, услышав, как хрустят его кости, а следом и его пронзительный стон боли, скорее похожий на вопль.
-Никогда так не делай! - парень лежал на животе, уткнувшись лицом в землю, и стонал от того, что Третьякова так легко сломала ему ногу. Лена не спеша встала полностью на ноги и, наклонившись над ним, взяла его за волосы и приподняла его голову от земли, заглядывая в его голубые, но совсем чужие, глаза, вновь повторила. - Никогда... - так же легко разжала пальцы и, придерживаясь за живот, который ныл от сильных ударов, вновь сдвинулась с места, оставляя парню жизнь. Лучше уж так, чем полностью убивать. Главное обезвредить, а там можно уже и нормально добраться.
Все равно от ее поступков легче не становилось и она, преодолев всего пару деревьев и перешагнув через корягу, услышала оглушительный выстрел и почувствовала острую боль в плече, так как пуля застряла в ее теле и кровь небольшими струйками стала пропитывать темную куртку. Лена, не удержавшись на ногах, упала на колени, даже не произнеся не одного стона боли, а только скрепя зубами и закусив губу до крови, держалась, чувствуя, как в плече, а потом и во всем теле режет, словно вилы втыкают в ее нутро. Боль была нестерпимой... Еще один выстрел, и он пришелся точь-в-точь в тоже место, куда и первый, разорвав ее кожу еще больше. Два куска металла в ее теле врезались, и уже на этот раз она не смогла стерпеть этой боли, так как металл, казалось, столкнулся там, внутри нее и, загоревшись, стал сжигать ее изнутри. Слезы боли не произвольно брызнули из ее глаз, и она упала обессилено на землю. Кажется, все...


НА ЛЕЗВИИ НОЖА...
Слезы солнца...

 


СкрытнаяДата: Суббота, 08.05.2010, 19:31 | Сообщение # 102
Живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2991
Награды: 172
Репутация: 628
Статус: Offline
Глаза ее плотно закрыты и, кажется, что их уже ничего не откроет. Дыхание прекратилось, и только в ее голове вырисовывались небесно белые облака и чей-то неразборчивый, но такой знакомый голос. Ее тихий шепот поражения, и вновь, уже более четкий, но все так же непонятный звук, с несвязными и четко не доходившими до ее разума словами. Там наверху так хорошо, так тепло и уютно и возвращаться вроде бы как нет смысла, нет желания и стимула. Только вот в голове уже отчетливо слышится крик его голоса и ее утвердительные слова «Обещаю!» и по закону жанра, она резко распахнула, уже как казалось, навсегда закрытые глаза. Вот он смысл и желание, вот ее цель, вот она жестокая реальность, и она снова в низах этого жестокого и грешного мира. Нет того уюта и тепла, который чувствовался секунды назад, когда она шла вдоль ярко освещенного туннеля, где свет с каждым шагом манил ее все больше. Сейчас же только холод, который стал ее продирать снизу вверх, острая боль, режущая, пытливая и невыносимая, струящаяся кровь, что-то долбящее по вискам и вновь и вновь его голос, вновь и вновь ее обещание, и он, где-то там, ожидающий ее.
Упираясь на ладони, как будто чувствовала, что два маленьких металла скребли в ее теле, царапая и съедая изнутри, заставляя каждую клетку сотрясаться от боли. Стала медленно подниматься, стоя на коленях, только сил не было, и она вновь рухнула на землю. Первая попытка не удалась, но есть еще одна, и она вновь, преодолевая эти болезненные преграды, стала подниматься, сжимая губы и зубы, часто дыша, хватая не достающийся даже в лесу кислород. Влажные от брызнувших недавно слез глаза, но она больше не плачет. Легкий шок заволакивал ее за собой и она, совсем забыла, что здесь не одна, ведь тот, кто стрелял, где-то.
Спустя секунды, которые казались ей вечностью, она все-таки плотно стояла на коленях и теперь пыталась подняться полностью на ноги, и самое главное удержать свое тело в вертикальном положении. Сразу этого сделать не удалось, и она не спеша стала снимать куртку, так как ее свободная ткань, задевая рану, еще больше усиливала боль.
Выгнувшись как кошка, изогнув спину, Лена, расширив от боли глаза, кое-как стянула с себя преграду, все так же не поворачиваясь назад, только сейчас понимая, что тот, кто в нее стрелял, наблюдает за ней и не предпринимает никаких попыток к действию. На мгновение замерла, услышав какой-то шорох сзади, поняла, что хищник близко, а возможно и вновь добыча. Боль на миг ушла на второй план и полное сознание владело ей.
Ловкость, смекалка, наблюдательность и слава богу было яркое солнце и не много деревьев, и они позволили ей увидеть перед собой огромную мужскую тень, которая стала не спеша поднимать руку с пистолетом, приводя ей смертный приговор в затылок. Собрав последние силы, она резко повалилась на землю и перевернувшись как в нижнем брейк-дансе, ловко подставила подножку тому человеку, который уже выпустил в нее две пули ранее. Мужчина рухнул на землю и Третьякова, воспользовавшись его растерянностью, выпустила еще одну пулю из его же рук, только уже в его же грудь, и черная его футболка стала пропитываться алой кровью, а ее плечо еще больше и чаще биться в резкой боли.
И почему этот мужик еще из далека не пристрелил Лену, когда имея возможность, стал наблюдать за ней со спины, видя, как она мучается и бьется в агонии боли. Совершил ошибку - плати за нее. И черт, Третьякова наверное впервые в жизни была сейчас благодарна судьбе. Той, которая заставила их всех четверых перенести все то прошлое, той, которая столько раз стреляла в них, той, которая пытала их и терзала их души, той, которая сейчас решила преподнести ей новую, наверное, вторую жизнь, так как она спустя секунды стала понимать, что могла уже давно лежать вновь на холодной земле еще с одной пулей, только на этот раз в затылке.
Вновь дрожь, вновь боль, вновь холод, стон с ее губ и она, сидя в одной футболке, заметила парня, которому ранее сломала ногу, и который все так же корчился от боли в нескольких метрах от нее, а ведь она на миг подумала, что это он в нее стрелял.
Уже преодолевая всю слабость, которая стала ее поглощать, сонливое состояние и слипающиеся глаза, не говоря уже о ноющем плече, она заставила подняться себя на ноги и вновь двинулась по тому направлению, по которому шла изначально. Еще пару шагов, и поразилась своей ловкостью, как успела перехватит еще одну огромную руку неизвестного ей мужчины, только тому походу было все равно и черт знает, откуда он появился здесь, и уже острая сабля четко и грациозно крутилась в его второй руке. Еще одна ехидная улыбка и последняя мысль Третьяковой о том, что это оружие Леры.
Глаза бегали по этому оружию, и на его конце она заметила небольшое стекающее и вновь кровавое пятно. Кровь... Чья это? Сердце вновь сжалось, и мысль о том, что Леры больше нету давила со всех сторон. Она судорожно сжимала кулаки, только сейчас поняв, что потеряла где-то крышку, да и нож, который забрала у одного из убитых парней. Пистолет... еще один шанс на спасение, но под действием шока она не подумала и о нем и сейчас, абсолютно безоружная, с раненым плечом, потерянным и испуганным за жизнь подруги взглядом, стояла перед этим незнакомцем.
-Лера... - чуть слышно прошептала она, взглядывая на его мерзкую рожу. Сейчас как никогда понимала, что этот мужик самый мерзкий и противный из тех, кого она уже встречала, и судя по тому, как он ловко размахивал в руке острым оружием понимала, еще и самый опытный, и справится с ним почти у нее нету шансов.
-Лера... значит так ее звали. - послышался его голос с черным юмором, и улыбка растеклась по его лицу, а нос, с огромным шрамом переходящим на щеку, чуть зашевелился. - Нечего такая девочка была, но увы, сплыла... - развел он руки, и они оба, как на ринге, стали делать шаг за шагом, двигаясь не друг к другу, а нарезая круги, не решаясь шагнуть на встречу, выжидая подходящего момента.
От его слов вновь обдало жаром, потом холодом, вновь резкой болью и еще миллионами состояний, от которых кружилась голова. Лицо побледнело, и цвет кожи принял белоснежный вид. Кровь застыла, и в услышанное верить не хотелось.
-Сука... - все что смогла выговорить она, сжимая кулаки и понимая, что все... она осталась одна и не переживет этого, но сейчас отомстит. В ней полыхал такой огонь, что все уходило на второй план, и даже раненное плечо не могло ей помешать. Месть... Когда-то она бывает сладкой, и пусть Третьякова все же не полностью поверила этому уроду, но вот именно его отделать хотелось как никогда, причем как можно сильнее.
-Интересненько... А она мне тоже самое сказала перед смертью... - вновь прорезался его голос, и они вновь продолжали испепелять друг друга взглядом и нарезать круги, не решаясь сократить расстояние друг между другом.
Он ее провоцировал, и она это понимала, но держалась. Уже темная кровь стекала по ее оголенному плечу, небольшое отверстие, разорванная человеческая плоть. Бледное лицо и ненавидящие глаза, бешенные огни в них и сожженные поля. Выцветший, но огненный взгляд и вновь его слова режут по самому больному, в голове эхом отдается «...перед смертью. Она жива... жива...и пошло все к черту!
И вот оно... Его неверный шаг ,и он, чуть запнувшись о что-то, потерял бдительность и отвлек свое внимание всего на секунду, но даже этого хватило Третьяковой ,и она сделала резкий выпад на него и удар за ударом стала наносить. Джекки Чан отдыхает. Хотя сейчас это было что-то похожее, но уже реальнее, не так как в кино. Отражающие приемы, ловкие подходы, но вновь неудачно, и парень, размахивая острым оружием пытался унять Третьякову, только она легко и просто выворачивалась, не зря же с Леркой столько тренировалась, ведь от той уйти было почти невозможно. Всячески уходя от лезвия, слышала, как до ее уха доходят звуки от резкий взмахов сабли. Шаг вперед, два назад, выпад, удар ему в грудь, запнулась, но устояла на ногах, чуть не проворонила его очередную атаку, но вовремя очнулась и увертелась. Жива, пока жива... Плечо ноет, но месть правит в ней, да и слова обещания никак не могут покинуть ее разум. Металл пролетел вновь рядом с ее головой, но она и на этот раз увернулась. Хотела было развернуться и у нее это получилось, но прием, который она планировала сделать, не удался, и только вновь острая боль почувствовалась на спине, и до сознание дошло, что лезвие пришлось ей прямо по диагонали, от лопаток до поясницы, распоров при этом футболку, корсет и нежную кожу, которая сейчас вновь стала истекать кровью.
Еще один ее промах и снова больно, очень больно, но она сдаваться именно в этот раз не планировала. Все-таки повернулась передом к этому козлу, в доли секунды сделала резкий выпад на него, удар за ударом, череда приемов каратэ и приемы по обезвреживанию врага, которым ее учил Виталик и Сергей, и она, удивляясь, откуда в ней столько силы, ощущала, что ей уже правит какой-то зверь, который хочет просто растерзать на куски свою добычу. Резко скрутив его кисть, одновременно ломая ее, повернула в противоположную от себя сторону, и оружие, которое он сжимал в этой самой руке, четко пришлось ему в живот, пронизывая его насквозь, и кровь чуть брызнула ей на футболку. Отскочила назад, наблюдая, как изо рта этого мужчины с уголков губ и с пораженного места, полилась черная кровь...

***
Истерическое состояние, дикий крик боли, больше душевной от еще пока не полного понимания потери подруги, раненное плечо, распоротая полностью спина и сруящаяся там кровь, покидающий ее разум, но уверенные шаги в нужном направлении. Цель, одну она выполнила - отомстила, вторую еще пока не завершила, но уверенно движется к ней. Шаг за шагом, обвисшие плечи, терзающие муки, изливающая кровь, но всего этого незаметно, только спустя время появился просвет между деревьями и мысль о том, что она сдержала свое обещание. Она вернулась.


НА ЛЕЗВИИ НОЖА...
Слезы солнца...

 
СкрытнаяДата: Суббота, 08.05.2010, 19:31 | Сообщение # 103
Живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2991
Награды: 172
Репутация: 628
Статус: Offline
***
Любое ожидание хуже самой смерти. Покажите людям того человека, кто впервые это сказал и его просто растерзают, так как он как никогда и никто другой прав. Кажется, что кто-то очень плохой решил подшутить и нарочно останавливает стрелку часов и намертво ее приклеивает, не позволяя ей сдвинуться с места. В такие моменты голова готова взорваться, а виски, не выдерживая такого напора, разлетаются в разные стороны. В такие моменты всегда появляется огромный прилив энергии, и ее куда-то надо девать, именно поэтому, кто-то бьется об стену головой, кто-то, как это чаще всего бывает, ходит из угла в угол, нарезая никому ненужные круги, кто-то сидит и выкручивает в нетерпении пальцы, и хоть энергии не уменьшается, но это немного успокаивает.
Искусанные губы, вздымающая грудь, нервная грудная клетка, которая непостоянно, но очень высоко и глубоко поднимается, дрожащий голос и тревожный взгляд. У многих так - только не у него. У него все точно так же внутри, а снаружи всего этого не видно. Вроде бы обычный мужчина, сидит в кресле и ждет время, ждет ее... никаких нарезанных кругов, дрожащих рук и тревожного взгляда. Пустота в глазах, руки опущены на подлокотники от кресла, полное отсутствие каких-либо эмоций, и только зрачки непрерывно смотрят в одну точку .
Боже, что делает с людьми любовь? Любовь, кто-то сказал про любовь? Да, наверное, пришло время поговорить и о ней здесь и сейчас, так как Виталик только сегодня отчетливо понял, что он любит, вновь любит, и пусть он больше всего этого не хотел, больше всего боялся вновь обжечься и вновь страдать, но его душа поет, он ликует. Уже, наверное, больше трех часов сидел в кресле в своем кабинете, сразу после того, как Лену без сознания отправили на место, откуда она будет начинать свое дело.
Они с Сергеем полтора часа провозились с разными документами, с тем самым генералом, который что-то им вдалбливал, но они все никак не могли понять, что он там говорит, так как мысли обоих летали совсем в другом месте. В голове отдавались эхом ее слова обещания и от этого, хоть на чуть-чуть, но становилось легче, и он верил, уверял себя и мысленно ее, что она должна сдержать свое обещания.
Целая волокита бумаг, разные договоры и контракты, какие-то непонятные люди, разного рода их подколы о том, что девушки не справятся, скорее всего все. Разного рода придирки, списки кандидаток на дальнейшее обучение, предварительные списки тех, кто скорее всего не справится и в них и Лера и Лена.
Уже вечер, восьмой час, ее все нету и, кажется, что даже тогда, двенадцать лет назад, после того, как они с Сергеем убили того снайпера, как думали, неожиданная пропажа мам Леры и Лены длилась не так долго. Те дни по сравнению с этими часами сейчас казались ничтожными и толком незамеченными. А если не вернется? Что будет с ним теперь, если не вернется и Лера? Что будет с Сергеем? Что будет со всеми ними. Опять дневной свет, но темнота в душе? Летнее тепло, но холод на сердце? Улыбка на лице, но слезы в душе? Надо как-то отвлечься... забыться и ждать, верить, надеяться и снова ждать. Вера. Любовь. Надежда. Они помогут...


НА ЛЕЗВИИ НОЖА...
Слезы солнца...

 
СкрытнаяДата: Суббота, 08.05.2010, 19:32 | Сообщение # 104
Живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2991
Награды: 172
Репутация: 628
Статус: Offline
***
Слава богу на пол пути она вспомнила, что добраться можно до одного из двух мест. Это их база, и назначенный пункт, к которому скорее всего и пошли остальные девушки, так как до него идти было в два раза меньше, чем до их базы, но к черту расстояние. Она хочет к нему, а он именно там. Пошевелив раненным плечом, на автомате двинулась вперед, раздвигая последние ветки деревьев и точно зная, что она уже дома. Да, это место за три месяца стало ее домом. Шаг за шагом. Шуршащие листья под ногами на той самой тропинке, по которой она миллион раз ходила, железные стены и ворота. Двор, какие-то люди, незнакомые мелькающие лица, чьи-то голоса, предложении о помощи и только ее немые кивки отрицания и уверенный шаг в само здание. На негнущихся ногах, с резкой болью в плече и на разрезанной по диагонали спине, поднялась на третий этаж, точно зная, как будто бы видела сквозь стены, что он там. Тот же код «Лена», и дверь тихо отъехала в сторону, открывая ей очень интересную картину, от которой она даже сквозь свое состояние, терзающую душу за свои поступки и боль от ран, улыбнулась.
Виталик, несколько часов просидев так безжизненно в кресле, не мог больше так сидеть и ничем не заниматься. Вернулись уже пять девушек. Лены не было. Но надежда с ним. Отвлечься - самое то. Пить - не тот момент, танцевать и плясать - точно не сейчас. Посидеть за документами - тоже не то. Вспомнил старый проверенный метод.
Лена пожирающим взглядом смотрела на висящего Виталика к верх ногами. Турник под самым потолком и он, зацепившись за него ногами, точнее согнутыми коленями, висел вниз головой в черной повязке на глазах и, опустив руки вниз, раз за разом разбирал и собирал автомат с закрытыми глазами на столе, стоявшем внизу. Несколько часов так висел и кровь приливала в голову, голова кружилась уже некоторое время, и как-то от этого забывался, хоть на доли секунды, но успокаивался. Повторные движения, четкие и точные, и он за это время, которое она на него смотрела ,успел раза два собрать и разобрать оружие. Да... о таком мужчине, наверное, мечтает каждая девушка, и как им не загордишься, когда он, такой широкий в спине, в классических брюках и расстегнутой рубашкой на груди, висит вниз головой в черной повязке, которая так идеально подходит ему к лицу.
-Это ты меня так встречаешь? - несколько минутное молчание, и она четко поняла, что он не знает о том, что она сейчас здесь. Явно не слышал открывающей двери и ее тяжелого дыхания, и если бы не ее болезненное состояние ,то она бы так на него могла смотреть вечно. Мужчина замер, выронив из рук магазин, который собирался было вставить на место. На секунду не мог поверить, послышался ли ему такой родной голос или же с крышей уже не все в порядке, а потом выронив точно так же и оружие, одной рукой резким движением, все так же вися вниз головой, сорвал повязку со своих глаз, замирая и смотря на нее.
-Лена... – все, что смог выговорить. Резко подтянулся и легко спрыгнул с турника, остановившись в метре от нее. Сердце разрывало со всех сторон, душу рвали острые когти хищников, и на нее смотреть было невозможно. Растрепанные волосы, грязное лицо, испачканное в какой-то земле, испачканное плечо, вроде и не ранена, но огромные капли размазанной крови, измазанная ключица, кровь на майке, порванные штаны, подгибающие ноги, пустые глаза и мертвая улыбка на ее лице, натянутая только ради него. - Девочка моя...добавил он, в миг сократив между ними расстояние и прижав ее к себе, чувствуя ее горячее тело и кровь на своей руке, которой ранее дотронулся к ее спине. Ее легкий стон боли, и он отстранил ее от себя, посмотрев на окровавленную свою ладонь, а потом еще больше испуганно посмотрел на нее. Шаг за нее, и он взглядом пробежал по ее спине и плечу. Кровь, везде кровь... Ее кровь, ей больно, она ранена, а он стоит и в первый раз в жизни не знает, что делать в такой ситуации, хотя с подобным, да и хуже, уже встречался ранее миллион раз. Онемел, зная, что она мучается, так как и сам проходил через все эти огневые и ножовые ранения. Что пришлось ей пережить? Что она вытерпела и увидела?
От понимания того, что он ничего не смог сделать, что бы избавить ее от всего этого, становилось тяжко, а ее состояние... пустое лицо и не капли не искаженное от боли, просто убивало. Держалась как никто другой. Уже запекшая кровь, но она улыбается, улыбается ему.
-Извини, я испачкала тебя... - вновь прижимаясь к нему и чувствуя, как он невесомо подхватил ее на руки, посадив к себе на колени, сам сел на кровать, выдавила она из себя. От ее слов просто хотелось плакать, кричать на всю вселенную. Кто-то бы на ее месте сейчас ревел от боли и кричал, может быть даже от вида крови, а она говорит, что испачкала его.
-Ленаааа... - застонал он, осторожно держа ее на руках и боясь отпустить. - Лена, жива... - почти шепотом произнес он, но зная, что она слышит. Панически прикоснулся губами к ее виску и невесомо, но очень трепетно поцеловал. - Вернулась... живая... - вновь повторил он, сердцем радуясь, что она с ним, и в тоже время душой плача, что ей больно. Спустя секунды опомнился, что надо обработать ее раны, дать ей отдохнуть. Чуть отстранил ее, заглядывая в ее глаза. - Лен, тебе к врачу надо... - тихий шепот, и она испуганно прижалась к нему всем телом, уткнувшись в шею, истерически мотая головой, бессвязно что-то бормоча:
-Нет...не хочу, пожалуйста, не оставляй меня, я не хочу ни к кому, только с тобой. Пожалуйста, не уходи. - повторяла она одни и те же слова, держась за него, как за единственную спасительную веточку. Вцепилась мертвой хваткой, так как чувствуя его тепло, уже не хотелось никуда уходить. Все равно, что плечо ноет, все равно, что спина жжет, и кровь запекается на ее ранах, главное он рядом, остальное не важно. - Пожалуйста... - уже молила, все так же дыша ему в шею и не отпуская рук с его плеч. Почувствовал влагу и понял, что у нее истерика, и она плачет. Второй раз плачет при нем.Первый и единственный раз, когда они однажды повесили Лерку на столб. Тогда оба с Сергеем не ожидали такой реакции Третьяковой, так как были уверены, что эта железная леди не знает слова - слезы. В принципе, они и были правы и если бы ей самой оторвали руки, подвесили бы на тот же столб, пытали несколько часов, она бы не проронила за себя и слезинки. Но там была Лера - ее подруга и ее самое слабое место, то, которое он раскусил еще при первой их встречи, и потом неоднократно пользовался этим. Не решаясь заглянуть сейчас ему в глаза, так как даже сама себе была омерзительна. У нее новая репутация. Репутация убийцы и от этого никуда не деться. Он рядом и с ней, не осудит-поймет и не отпустит уже никогда. Наверное...
-Лена, тише, успокойся, малыш, я с тобой, никуда не пойду. - голос у самого дрожал, и от всей этой картины руки тряслись, в горле стоял ком паники и страха за нее, за ее состояние, уже психическое. Несколько минут шептал ей какие-то слова, пытаясь хоть как-то ее успокоить, в ответ она что-то невнятное бормотала и все так же крепко прижималась к нему, боясь, что он вот-вот ее бросит и уйдет. Спустя время стал замечать, что она уже не так часто вздергивалась от слез, влага на ее глазах вроде прекратилась, дыхание стало более равномерным. Осторожно придерживал ее за спину, пытаясь не дотрагиваться до ран, изредка смотря на свои ладони, испачканные все в ее крови.
-Лера... она... - тишину прорезал ее хриплый голос, и она сама даже не знала, говорит утвердительно или же спрашивает у него. Он лишь еще крепче прижал ее к себе и, дотронувшись подбородком до ее макушки, ответил на ее слова.
-С ней все хорошо, она уже давно вернулась. С ней сейчас Сергей. - как камень с плеч упал с нее. Теперь было намного легче и все самое страшное позади. Она вернулась, она с Виталиком. С Лерой тоже все хорошо и самое страшное позади, и злодейка судьба что-то вновь готовит, но сейчас все хорошо и это главное.
Спустя секунды она уже спала волнующим сном, обессиленная последними событиями ,вся в крови, но единая с ним душой. Он осторожно поднялся с ней и не спеша стал спускаться вниз.


НА ЛЕЗВИИ НОЖА...
Слезы солнца...

 
СкрытнаяДата: Суббота, 08.05.2010, 19:32 | Сообщение # 105
Живу здесь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2991
Награды: 172
Репутация: 628
Статус: Offline
Потянувшись после сна, стала немного шевелиться и вытягивать руки вдоль своего тела, как ладонь наткнулась на что-то очень мягкое и уже ранее знакомое. Не поняла, но немного испугалась и чуть приподнялась, почувствовав резкую боль в плече и жжение вдоль всей спины, как на смену этим неприятным ощущения вырвалась нежность и радость одновременно. Виталик, сидя на стуле рядом с ее кроватью, опустив голову на кровать как раз там, где оказалась ее ладонь, безмятежно спал, шевеля и бегая зрачками, движение которых было видно даже через его закрытые веки. Сердце Третьяковой сжалось от этих невыносимо приятных и теплых эмоций, которые ее стали переполнять сейчас. Огляделась по сторонам, поняла, что находится явно не в своей комнате, но уже ранее в знакомой. Знакомая кровать, на которой она лежит, знакомое кресло ,стены, знакомый запах, пропитанный полностью им, так как это ЕГО комната, и именно она спала все это время здесь. Опустила чуть взгляд, повела невольно плечом, почувствовав вновь боль, заметила, что раны уже все обработаны, сзади и спереди все заклеено бинтами, сквозь которые проступает до сих пор кровь. Невольно скорчилась от неприязни ощущений и вновь посмотрела на спящего Виталика. Посещенная мысль о том, что он так просидел с ней неизвестно сколько времени, так как непонятно было, сколько она тут продрыхла, грела лучше любой печки или солнца.»Не бросил..!» Она осторожно провела по его волосам, дотрагиваясь до щеки, видя, как он чуть поморщился.
Несколько минут просто смотрела на него, когда он в свою очередь, чувствуя через сон приятные прикосновения, не открывая глаз, оперся руками о кровать и стал подниматься, только потом распахнув свои глаза и потирая их с рассеянным лицом, которое Лена никогда не видела, уставился непонимающе на нее.
-Проснулась? – зевая, спросил он и только сейчас до него дошло, что она действительно проснулась. Сон как рукой сняло, и он, встрепенувшись, стал бегать по ней изучающим взглядом. - Ленка, как же ты меня напугала! - оживился он и взял быстро, но очень осторожно, ее за руку. Такой смешной, потерянный и волнующийся, беспокоющийся за нее, за ее здоровье и жизнь. Осторожно присел рядом с ней, так как на таком "огромном" расстоянии с ней находится было невозможно, стал просто на нее смотреть, с восхищением, радостью, беспокойством и... любовью? Третьякова впервые увидела в его взгляде что-то такое новое, от чего в груди приятно кольнуло, и она просто сама, как маленький ребенок, которому дарят огромную игрушку больше самого детя, потянулась к нему и обняла крепко его за шею, прижимаясь к его щеке:
-Я так скучала... - тихо прошептала она, от чего он чуть на миллион маленьких кусочков не развалился.
Такой напор нежности с ее стороны, да вообще, он столько, наверное, не испытывал за всю свою жизнь. От ее слов птички пели и сотни ключей от его сердца посыпались в ее руки, хоть самый главный у нее уже давно висел на шее. Хотел было ее точно так же обнять и крепко прижать к себе, и руки уже потянулись вверх, как замерли в воздухе, не решаясь предпринимать дальше никаких решений, так как вспомнил про ее спину швах, поэтому осторожно провел по ее волосам одной рукой ,все так же сидя, позволяя ей обнимать себя. Спустя секунды в ответ услышала тихое «Я тоже!» и чуть отстранившись от него, почувствовала, как он легко и невесомо поцеловал ее, отчего голову просто вывернуло наизнанку, и все завертелось в бешенном ритме, так как поцелуй был наполнен таким потоком нежности, робкости и вот опять... любви что ли?
Чуть оторвавшись от ее губ, заглянул в ее туманные, но ярко зеленые глаза, непрерывно стал на нее смотреть, от чего она даже чуть смутилась, но так и не убрала рук с его шеи.
-Чего? - непонимающе спросила она, так как еще никогда не видела, чтобы он на нее так смотрел, да так на нее вообще никто не смотрел. Только его глаза могли довести до умопомрочения, только ради его неба она могла свернуть горы и только ради этих ледяных каемочек она могла продать душу дьяволу, лишь бы он был рядом с ней.
-Ничего... – улыбнувшись, ответил он, так как оторваться от нее просто не мог и готов был так смотреть нескончаемую вечность. Смотреть в ее огненное зеленые глаза. Опять эти две стихии и они уже пошли не против друг друга, а против самой природы и всех ее законов. Они объединились и теперь вместе, свернут все на своем пути, уничтожат все, что помешает им и не пощадят никого, кто посмеет обидеть хоть одного из них. - Очень болит? - оторвался он от ее взгляда ,посмотрев на ее плечо, которое было с двух сторон заклеено лейкопластырем, а под ним окровавленным бинтом. Осторожно провел по ее оголенной, но не поврежденной части плеча, она утвердительно кивнула, на что он легко коснулся губами ее ключицы, от чего она чуть не взвыла, так как более приятного, наверное, никогда не испытывала.
-А ты у меня стольная леди... – с трудом оторвавшись от гладкой кожи, Виталик прикоснулся к ее лбу своим, заглядывая на таком близком расстоянии в ее глаза. От слова «у меня» Лена вся встрепенулась, так как впервые услышала от него подобные слова. Никогда он себе такого не позволял, либо просто не видел смысла, либо просто держался.
-Почему? – спросила, держа его за руки и чувствуя, как он легко перебирает ее пальчики.
-Врачи семь часов над тобой мучились, накладывая швы на твоей спине и вытаскивая пулю из плеча, а когда поняли, что их там две, чуть не охренели. - она вопросительно вскинула брови. - У тебя кость раздроблена там полностью, и чтобы вытащить тебе пули пришлось полностью все там у тебя... ну короче в общем жестко слишком было, я вообще не представляю как ты такое вытерпела, хорошо что хоть врачи пошли на мой уговор и напичкали тебя успокоительным, обезболивающим и тонной всякого хлама, так как сначала хотели у тебя вживую вытаскивать все. - Лена, услышав последние его слова, напряглась, так как не могла даже себе представить то, что она пережила и пусть даже во сне. - И на спине у тебя теперь шрам будет не меньше тридцати сантиметров... - вынес он ей еще один вердикт, от которого глаза вообще на лоб полезли.
-Сколько? - очумела она.
-Много... ничего Клоп, шрамы не только мужчин укрощают, но и маленьких девушек... - нарочно зацепил он ее.
-Клоп? - переспросила она, - откуда ты знаешь, что у меня такая кличка. И кто тут маленький? – толкнула она его в грудь, но получилось очень слабо, оттого что сил совсем не было.
-Ты конечно, Лерка же вечно называет тебя так. Впервые услышал, когда мы с Серегой наблюдали за вами через камеры, как вы пробрались на третий этаж. Есть что вспомнить... - засмеялся он, вспоминая те моменты.
-Лучше не напоминай... - смутилась она и чуть покраснела, так как странно, но то, что она тогда вытворяла, сейчас показалось таким абсурдом, и было стыдно.
-Да ладно... - приподнял он легко ее подбородок, чтобы она смотрела ему в глаза.
-Ну вы посмотрите на них. - послышался задорный посторонний мужской голос, и они оба повернулись на того, кто помешал их идиллии. Сергей и Лерка, которые только что зашли, молча стояли и наблюдали за этой парочкой. Оба такие счастливые, светящиеся и слышавшие только конец их разговора. Лена ,увидев их, тут же встрепенулась, но после приглядевшись пришла в немой ужас, так как казалось, что если Серега был как всегда идеален, то Лера же вышла из мясорубки, где ее не до конца разрубили.
Перемотанные почти полностью бинтом руки, стояла в шортах и в одной майке, предоставляя полный вид всех ее ножевых ранений. Хоть в крестики нолики на ней играй, так как она почти полностью была переполосована маленькими и слава богу не глубокими, хоть шрамы не останутся, ножевыми ранениями. Разбитая губа и запекшая кровь на виске. Убранные небрежно волосы в высокий хвост, огромная рана на уголке губ и достаточно приличных размеров синяк на скуле. Следы от пальцев на ее тонкой шеи противно, но очень четко бросались в глаза, зато живой взгляд, веселый и радостный, так как самое страшное они уже прошли. А напоследок, крепко переплетенные руки двух людей, которые не могли даже сейчас разомкнуть своих рук, и Сергей не решался ее отпустить эти дни почти не на минуту.
-Ну наконец-то, подруга, я уж думала ты совсем забыла про нас. Два дня дрыхла тут, замучила бедного Виталика, он ваще из-за тебя не спал почти. Нахалка ты, а врачи... ты прям как с фронта пришла, когда я узнала, что ты дважды ранена вообще места себе не находила, не представляю, что ты там насмотрелась. Блин, Ленка, ну ты точно боец настоящий и непробиваемый... - все так же стоя в дверях, стала Лерка быстро и оживленно болтать как по делу, так и без.
-А вы кто? - послышался хриплый голос Третьяковой, и она пустым взглядом уставилась на стоящих все так же в дверном проеме парочку. Все замерли и непонимающе уставились на Лену. В голову каждого закралась неприятная догадка о ее памяти, а Лена смотрела на всех так, как будто видит в первый раз. Козлова чуть в обморок не упала, так как мысль о том, что Лена ее не помнит, стала неприятно резать по сердцу. Только не это, ведь с ней же такого ничего не случилось, или случилось? - Я вас знаю? - все тот же отстраненный голос Лены, и Лера стала чуть оседать, облокачиваясь о стену.
-Лен, ты меня что, действительно не узнаешь? - проглотив ком в горле, спросила Козлова, а Сергей же только молча сжимал ее руку, так как понимал смысл этой всей ситуации.
-Козлова, ну у тебя и физиономия... - прыснула Ленка со смеху, так как эту игру с провалом памяти она вроде и сыграла очень реалистично, но продолжать дальше было невыносимо, так как смотреть на все их потерянные лица становилось смешно. Не все сразу поняли, что Лена развела их, и только потом Виталик сам чуть слышно хмыкнул, поражаясь тому, как Лена в такой момент еще и решила пошутить.
Козлова просто чуть не впечаталась в стену, а потом с криками рванула на подругу.
-Сволочь, блин, ты меня так напугала... - обиженно плюхнулась она на кровать, не решаясь накинуться на Третьякову, так как ее потом бы пришлось опять по частям собирать.
-Хахаахах... да ладно, извини, не думала, что вы поведетесь... - стала понимать, как напугала всех, а потом сказала то, что хотела сказать с самого начала, когда увидела Леру. - Отстойно выглядишь, как из мясорубки... - честно произнесла с долей иронией.
-Пф... ты не лучше...- ничуть не обиделась Лерка, так как сама понимала это и в уже налюбовалась. Решила той же монетой отомстить и Ленке, на что Третьякова посмотрела в зеркало, стоящее в углу комнаты и только единственное смогла выговорить:
-Епс... - в испуге схватилась она двумя руками за лицо, так как такую себя впервые видела. Лера по сравнению с ней была просто красавица. Поцарапанный нос, синяк на всю щеку и висок, так же кровь запекшая на виске как и у Леры, так как в голове она еще четко помнила удар того мужика. Полностью синяя шея, оставленные отпечатки первого мужчины, который ее душил. Впалые глаза с огромными мешками, растрепанные волосы, напоминающие перепутанные гирлянды, которые достают перед новым годом и часами распутывают. - Ты что не сказал, что я такая страшная? - обратилась она к Виталику, который все это время был рядом с ней и промолчал о ее внешнем виде. Все дружно прыснули от смеха и только потом полились рекой все обнимания подруг, речи о том, что они рады, что вновь увиделись и встретились, смогли пережить это и вновь вместе. Козлова даже пустила слезу. Не одна, не вторая не решалась рассказать при мужчинах, что там с ними произошло и взглядами договорились рассказать друг другу все потом.
Веселая четвёрка. Фантастически счастливая. Две побитые и покоцанные молодые девушки. Два абсолютно здоровых и целых мужчины уже в возрасте, но не тех, не других не смущали эти мелочи, и они, все сидя на Ленкиной кровати в комнате Виталика, смеялись от души. Мужчины обнимали каждую свою, уже ставшую для них половинкой, девушку и иногда посмеивались над их внешним видом, на что те дулись всего какие-то доли секунды, а потом либо забывали свои обиды, либо мужчины заглаживали свою вину легким поцелуем, после которого обижаться не было никаких сил. Наверное, то, о чем они мечтали все четверо, но по одиночке, просто вот так вот, собраться всей семьей, именно семьей, которая стала для них самым дорогим из всего, что есть на земле, сбылось.
Только у любви всегда наготове завещание, список которого еще не закончился...


НА ЛЕЗВИИ НОЖА...
Слезы солнца...

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » НА ЛЕЗВИИ НОЖА (ВАЛТ, ну и как же без Козловой Лерки...=))
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: