Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Главное - научиться ждать... (Мой первый фик о ВАЛТ)
Главное - научиться ждать...
LeViДата: Вторник, 08.09.2009, 22:26 | Сообщение # 61
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 76.

Лена рывком подняла голову…и тут же обессилено опустила её. Надежда, согревавшая душу девушки эти несколько секунд, пока она не видела вошедшего, рухнула, не оставляя ни единой возможности всё изменить… Плечи затряслись от плача.
- Лен, успокойся… - мужчина опустился рядом с ней. Она положила голову ему на плечо и плакала, плакала, плакала…
Сергей, а именно он только что пришёл, не знал, что сказать, как её поддержать… А что тут можно сказать? Ведь по правде говоря, она сама виновата в произошедшем. Конечно не только Лена… Виталя тоже поступил неправильно – поддался эмоциям. Но его можно понять… Слишком страшно чувствовать себя ненужным для родного человека…Слишком сложно соперничать с тем, что противником-то назвать сложно… Поэтому его НУЖНО понять… Так же, как можно понять Ленку…
Девушка отстранилась от Мельниченко, облокатилась о стену, закинула голову назад и прикрыла глаза… Тело периодически вздрагивало от отпускающей её истерики…
Мужчина зашёл в спальню. Он чувствовал себя весьма неуютно. Всегда неловко быть свидетелем ТАКОГО. И особенно трудно, когда это происходит с дорогими тебе людьми. А Виталя и Ленка были для него одними из самых дорогих людей в жизни.
Ленку он всегда любил (по отечески). Ценил её за уравновешенный характер, за благоразумие, проявляемое ею во многих вопросах, целеустремлённость, рассудительность. В группе она всегда выделялась именно такими чертами, как спокойствие и рассудительность. И потому казалась гораздо старше этих заводных, болтливых, эмоциональных девчонок.
Виталя. Абдулов был…стал для него настоящим другом во время съёмок сериала. Правда, когда произошла та ситуация с Лерой, Виталя не стал его поддерживать. Но что тогда удивило Сергея, - это то, что Абдулов не перешёл на чью-то сторону. Он держал нейтралитет, стараясь поддерживать обоих. Не отвернулся ни от кого из них. Однажды даже высказал Мельниченко своё мнение по поводу случившегося…не самое лестное мнение.
«Мда…Вот вроде умный ты мужик, Абдулов… Ведь видел, как у меня всё было…и всё туда же…». Неожиданно его взгляд привлекло что-то на туалетном столике. Среди лепестков, разбросанных по поверхности, среди свечей лежала…сим-карта… «Ой дураааак…» - потёр лоб рукой. Раем глаза заметил, что Ленка снова собралась куда-то…ЕМУ звонить.
- Не старайся… - тихо, неуверенно, осторожно…
- В смысле? – «уставилась» на него, недоумевая от его совета
- Он номер сменил… - с опаской смотрит на неё
- Что???...к..кк..ккак?... – единственное что смогла произнести…молчание…долгое…удручающее…
- Лен, нам пора – осторожно сказал Сергей, посмотрев на часы
На её лице ни единой эмоции. «Умерла»…нет ничего, что говорило бы о том, что она «жива»… И в голосе только равнодушие и леденящий холод:
- Да…Сейчас… - осмотрела комнату, встала:
- Серёж, дай мне ещё несколько минут…
- Конечно! Ждём тебя внизу – направился к выходу
- Подожди! – остановился, удивлённо глядя на девушку
- Принеси, пожалуйста, мою сумку с вещами…и…Виталика… - отвернулась к окну, чтобы он не заметил вновь подступивших к глазам слёз. Мужчина не стал ничего спрашивать. Через несколько минут вернулся, оставил сумку с игрушкой:
- Лен, ты хоть дверь-то закрой! Мало ли
- Хорошо. Пойдём – она проводила его. Когда он уже переступил порог сказала:
- Я скоро. Максимум минут 10
- Угу…

ГЛАВА 77.

Лена вернулась в спальню. Ещё раз всё оглядела. Сердце сжималось от боли. «Успокойся, Третьякова! Он сам всё решил… Он даже не попытался тебя понять… Он даже не хочет говорить…Теперь ты это поняла» - посмотрела на брошенную сим-карту. В мыслях девушки «всё сошлось». Она поняла, что не нужна ему. Что, видимо, ему слишком тяжело. И его поведение всё это доказывает. Она взяла чистый лист бумаги, ручку и села за стол. Начала что-то писать. Постепенно эмоции нахлынули с новой силой и на листок стали капать крупные капли слёз…Провела ладонью, растёрла их…Пробежала глазами по тексту. Глубоко вздохнула. Встала. Сняла с шеи кулон, положила его на записку…Сняла кольцо…Туда же. Подошла к сумке, открыла. На самом верху кучки вещей лежала рубашка. Чья? Уже сложно сказать. Он часто одевал её, ну а она просто её обожала…
Достала её. Поднесла к лицу... Вдохнула аромат…Слёзы сами собой потекли по лицу сплошной завесой. Но она поспешила себя успокоить: глубоко вдохнула. Расправила рубашку на краю кровати. Посадила на неё своего плюшевого друга. Закрыла сумку. Оглядела комнату. Подошла к столу. Сердце разрывалось на части. Молило хозяйку, чтобы та плюнула на всё и осталась. Но кто-то другой внутри неё утверждал, что она обязана уйти. «Не ставь вот так точку!!!» - кричало сердце – «Возьми кольцо. Оставь надежду…хотя бы себе…». Поддалась уговорам. Взяла это украшение и одела обратно на палец. И стало как-то спокойнее. Направилась к выходу. Последний раз посмотрела назад. Запомнила всё. «Пока, Виталик…» - с грустью взглянула на своего друга и ушла…

В машине уже все извелись от ожидания. Прошло уже 20 минут с того момента, как вернулся Сергей. В глазах девочек стояли слёзы – Мельниченко всё им рассказал.
- Блин… Ну где же она??? Я уже переживаю…Мало ли что она там натворит… - беспокоилась Женька
- Что ты такое говоришь-то??? Ленка не такая – возразила Аня, хотя самой в голову закрались те же мысли. Сергей барабанил пальцами по рулю. «Ну где она? Нахрена одну её оставил???» - ругал себя. Слова девчонок действовали гипнотически и он сам не на шутку перепугался за Третьякову.
Наконец дверь подъезда открылась и из дома вышла Лена. Все встревожено смотрели на неё. Сергей вышел. Помог положить сумку в багажник. Молча села в машину и они отправились на базу, где их уже ждал автобус.

Квартира Абдулова. Утро этого же дня. Виталя проснулся на диване в гостиной. Приложил руку к голове – та страшно раскалывалась… Вспомнил события прошедшего вечера. Теплилась последняя надежда, что она позвонила… Взял телефон. Ничего… Швырнул его на кресло. Ушёл в душ.
Стоя под струями прохладной воды, он обдумывал свои будущие действия. Как же ему больно, плохо, обидно…И как он одновременно зол. Зол на себя, на неё, на всё!!! «Даже не позвонила…Значит не вспомнила…Просто забыла…Абсолютно забыла про человека, которого называ…ла любимым…Значит не любит…Либо ошибалась в чувствах, либо…врала…».
Вышел из ванной. Бродил по квартире, словно «тигр в клетке». Невозможно было здесь сейчас находиться. Каждый уголок напоминал о ней, о том, как они проводили вместе свои самые счастливые минуты в жизни… Ещё раз посмотрел телефон. И вновь ничего от неё. Даже сообщения…ни-че-го…
«Позвони сам!!!» - кричит сердце.
«Зачем??? Мало ты ей сегодня за ночь звонил? В конце концов ты ей писал сообщения, которые она наверняка прочитала…И не ответила. Забудь!!!» - спорил кто-то внутри него.
Открыл заднюю панель телефона, вытащил сим-карту, повертел её в руке. Решил не выбрасывать. Пошёл в спальню.
Оглядел комнаты, посмеялся сам над собой за такие старания…»бесполезные, никчёмные, неоценённые» - так думал сейчас он. Подошёл к её туалетному столику, взял горсть лепестков и вновь раскрыл ладонь, позволяя этим нежным лепесточкам парить несколько мгновений и приземляться на стол. Бросил симку…
Наскоро оделся. Осмотрел комнату. Ещё раз усмехнулся над собой и покинул квартиру.
Медленно шёл по улицам Москвы. За руль садиться не стал. Дошёл до ближайшего отделения сотовой связи, купил новую сим-карту. «Итак. Новая жизнь, новый номер телефона, новая девушка…Всё новое!» - приободряющее сказал он мысленно.
Тут же набрал номер Алрланова
- Алло – послышался голос Сергея
- Привет, Серёг
- Здравствуйте – недоумение – может Вы представитесь?
- Это Абдулов. Видать, буду богатым и счастливым
- Виталя!!! Здарова!!! – неподдельная радость
- Слушай!!! Ну поздравь там Ленку отменяя!!! Такие девчонки молодцы!!! Я даже не ожидал.. – не успел договорить
-…я тоже…не ожидал – Абдулов стоял и смотрел куда-то вдаль
- Таааакк…..Только не говори мне, что вы поругались
- Да мы даже не виделись…когда уж нам ругаться-то
- Стоп! Как это не виделись??? Слушай, я ничё не понимаю... Они же тут…
- Тут – как эхо
- Ну дак как вы не виделись-то????
- Вот так! Серёг! Ты дома сейчас?
- Нет. Я в офисе. Но приезжай. Я сегодня целый день тут буду.
- Хорошо. Через час буду
- Жду – удивлённо. Короткие гудки.


 
LeViДата: Вторник, 08.09.2009, 22:27 | Сообщение # 62
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 78.

Арланов сидел у себя в офисе, пытаясь вникать в бумаги, большими стопками лежащие на его рабочем столе. Несколько раз начинал читать варианты сценария 4 сезона «Ранеток». Но работать никак не мог. Звонок Абдулова просто выбил его из колеи. Режиссёр понимал, чем грозит ссора этих двоих – разрушением одной из главных сюжетных линий сериала – КВМ. А это рейтинги, а рейтинги – это деньги…и не маленькие деньги… И руководство канала не допустит таких потерь, а значит сниматься они будут через силу…а это опять нервы, ссоры, срывы всех графиков и т.д. Арланов схватился за голову: «Вашу мать!!!! Сколько можно уже?!!! Чё у них опять такого произошло, что он аж с незнакомого номера звонил????». Достал мобильник. Набрал чей-то номер.
- Алло – ответили ему
- Серёга, привет
- Привет – по голосу понятно, что что-то случилось
- Слушай. Не буду особо церемониться сейчас. Мне просто очень интересно, что опять у Абдулова и Третьяковой произошло?
- Ты откуда знаешь???? – Мельниченко судорожно начал вспоминать, где он мог упустить из виду журналистов. «Неужели уже пронюхали???» - со злостью подумал продюсер
- Да из первоисточников – сыронизировал Арланов
- В смысле?
- От Абдулова
- Он звонил???? – Сергей сказал это так громко, что девчонки резко отвлеклись от своих занятий и подняли на него головы. Лена сразу поняла, о ком он. Сердце забилось в бешенном темпе. У неё возникло желание просто вырвать у него из рук телефон и самой поговорить с человеком на том конце провода. Она подошла ближе.
- Да… А что, не должен был? – Арланов уже абсолютно ничего не понимал
- А с какого номера?
- Дак в том-то и дело, что с незнакомого. А тебе зачем?
Мельниченко посмотрел на Лену и сказал в трубку:
- Подожди минуту – прикрыл ладонью динамик и обратился к девушке:
- Лен, я один с ним поговорю. Потом тебе всё расскажу, обещаю – глаза Третьяковой опять наполнились слезами
- А кто там? – спросила она, кивая на телефон
- Арланов
- Ясно… Хорошо… Привет ему передавай – сказала она, но с места не двинулась. Сергею пришлось подняться наверх.
- Алло – обратился к Арланову
- Слушаю тебя. Ты занят чтоли?
- Нет… Просто Ленка подошла, когда поняла, что разговор о Витале. А я не хочу при ней разговаривать сейчас о нём, об этой ситуации. Хватит с неё…
- Там всё прям так серьёзно?
- А у них по-другому не бывает – недовольным голосом ответил Мельниченко. Он был зол и на Ленку и на Виталю. Все были свидетелями того. Какое сильное и искреннее чувсто связывало их, но, казалось, этим двоим спокойно жить просто неинтересно и они постоянно ищут какие-то препятствия…
-…Да уж… Не живётся им спокойно. Что там такого произошло. Что Абдулов даже номер сменил?
Мельниченко вкратце описал события, произошедшие ночью.
- Мдаааа… Ну и задачка… Не ожидал такого от Ленки – укорительно произнёс режиссёр
- Да блин, понимаешь, мы ведь все на эмоциях были… Мы все про телефоны свои абсолютно забыли. Я свой тоже только рано утром проверил… - пытался оправдать свою подопечную продюсер. Хотя сам понимал, что вряд ли простил такое своей девушке. Но почему то ему так хотелось, чтобы эти двое были вместе.
- Я всё понимаю. Просто одно дело забыть о телефоне и совсем другое – забыть о любимом человеке. Кем бы он ни был: мамой, папой, мужем, братом и т.д. Она забыла о человеке, а не о телефоне!!! И в их отношениях я такого меньше всего ожидал от Третьяковой. Про Абдулова мог так подумать, а про неё – никогда… Она ведь всегда так сильно переживает, что они долго не видятся, всегда быстрее к нему бежит, и тут на тебе!!...
- Ну знаешь! – продолжал заступаться Мельниченко – Бывает! Представь, какие эмоции она испытывала. Немудрено забыть обо всём на свете. Она просто… - Мельниченко не успел договорить
- …забыла о любимом – закончил фразу Арланов. Оба замолчали. Каждый понимал, что Ленка поступила очень жестоко по отношению к Витале, что Виталя во многом прав. Но как же они оба не хотели верить в то, что на этот раз всё окончательно. Для обоих Лена и Виталя были настоящими друзьями и так хотелось, чтобы у них всё было хорошо.
- Ты бы простил? – вдруг спросил Арланов
- …Не знаю – он и правда не знал
- А я знаю. Не простил бы. Ты на Лерку всех собак спустил за невинные объятия с Никитой
- Это другое – передёрнул Сергей
- Суть одна – предательство, как вы посчитали – заключил режиссёр. Мельниченко молчал. Он понимал, что Арланов прав.
- Так. Ладно… Ко мне пришли – многозначительно сообщил режиссёр. Мельниченко понял, что это Виталя. В этот момент Арланов кивком головы поприветствовал друга. Виталя сел на диван, откинул голову на спинку…
- Понятно… Ну вы уж сильно на Ленку не гоните… Я итак на неё смотреть не могу.
- Хорошо… - не зная, как спросить теперь про Лену, Сергей произнёс:
-…как?…
- Она? Плохо… Не знаю, что сказать ей, чтобы успокоить. Пока сегодня на базе были, ждала его… Девчонки тоже в недоумении, как её взбодрить…Вся надежда на концерт.
- Ясно. Ладно… Я позвоню
- Ок!

- Ну привет! – обратился режиссёр к Витале.


 
LeViДата: Вторник, 08.09.2009, 22:27 | Сообщение # 63
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 79.

Абдулов уже около двух часов находился в офисе Арланова. Она достаточно выпили и Виталя порой не сдерживался в выражениях.
- Не хочу ничего знать больше об этой малолетней сучке. Очень правильно Степнов Кулёминой сказал: «Спи с кем хочешь. Живи с кем хочешь…». Плевать я на неё хотел!!! – Абдулов злился, скулы были крепко сжаты, желваки ходили на лице. Он резко отвёл взгляд к окну.
- Виталь, не будь так категоричен. Нужно по крайней мере успокоиться – пытался вразумить друга Арланов.
- Я бы на тебя в таком случае посмотрел – скептически произнёс Абдулов
- Просто я уверен, что ей сейчас тоже невесело…
- НЕВЕСЕЛО??? – возмущённо воскликнул Виталя – да мне так хреново ещё никогда не было!!! Моему состоянию вообще сложно найти определение!!! Эта мразь просто растоптала всё!!! Всё, что у нас было! А на меня просто плюнула! Да ей вообще параллельно! Она была со мной… - задумался и уже гораздо тише добавил:
- …да не знаю, почему она была со мной… Просто кА только у неё всё стало отлично, как только она почувствовала их грандиозный успех, я стал ей не нужен… Я ей нужен был только для того, чтобы поддерживать, приободрять её, пока их не признал…шоу-бизнес. Пока на них не обратила внимание вся эта тусовка, журналисты, музыкальные каналы, передачи… Пока они были интересны только своей молодёжной аудитории, ей я был нужен… А теперь…всё изменилось. После такого триумфа они сейчас, конечно, будут востребованы на каждом канале, в каждом журнале будут печатать статьи о них. И теперь ей уже никто не нужен. Только музыка, только карьера – глаза наполнялись яростью и ненавистью – Делиться радостью – это не про неё. Конечно! Гораздо проще поделиться своими проблемами и переживаниями, по сути, скинуть их на чужие плечи. А родостью можно упиваться в одиночку, захлёбываться каждым глотком…
- Абдулов! Прекрати. Ты просто жалеешь себя! Ты даже шанса ей исправить всё не дал. Номер сменил… Уверен, она звонила…
- Да не звонила она. Перед уходом смотрел. Потому и сменил симку. Не могу я так больше. Я тоже человек. И я искренне люблю, я страдаю в конце концов! – тяжело вздохнул, опустил голову на руки и как-то с надрывом произнёс:
- …Мне так больно никогда не было…
Сергея будто пронзила ледяная стрела. Он никогда не видел своего друга таким. А знакомы они ещё со студенчества. И Арланов был свидетелем практически всех романов Витали. И не раз Абдулова бросали девушки, но никогда…НИКОГДА он так не переживал это, как в этот раз…
- Я всё понимаю – похлопал Абдулова по плечу – просто ты рубишь сгоряча. Так нельзя! Сколько раз у вас уже были такие ситуации, когда вы из-за непонимания допускали подобные ошибки…
- Понимаешь. До этого ни разу не было факта предательства, не было такого очевидного пофигизма по отношению к нашим отношениям…А в этот раз…В этот раз всё по-другому… Я просто понимаю, что ей не нужны наши отношения. Я даже в чём-то её понимаю: она молода, перспективна. У неё ещё всё впереди и премия это доказала…А я тяну её вниз…В никуда… Поэтому проще всё закончить сейчас – он выпил ещё стакан виски
- Я так не думаю… Я не верю, что это конец – решительно заявил Арланов. Виталя только ухмыльнулся в ответ.

ГЛАВА 80.

Первый концерт «Ранеток» после их триумфа на премии, прошёл сногсшибательно. Девчонки отрывались, как всегда, по полной программе. Даже Женька, не смотря на травму глаз, зажигала пуще прежнего.
На счастье Лены и к облегчению девчонок и продюсера, на концерте практически не было вопросов, касаемых Абдулова и их отношений с Ленкой. Так думали они…
На самом деле большая часть (самая интересная для фанатов) по какой-то иронии судьбы, оказались в коробочке, которую разбирала Лена. На 24 по счёту однотипной записке, Лена прекратила просмотр посланий. Все вопросы будто были написаны «под копирку»: «Лена! А правда ли, что вы с Абдуловым пара?», «Лена! А ты любишь Абдулова?», «Лена! А тебе понравилось целоваться с Абдуловым?». Каждый вопрос, как осколок от чего-то недавно цельного и крепкого, вонзался в её сердце…и боль была нестерпимая. Но она держалась. Улыбаясь весь концерт, она общалась с залом, на несколько вопросов, касаемых Абдулова (пусть и косвенно), ей всё-таки пришлось ответить. Конечно они касались съёмок, их героев. Лена всем своим видом стремилась показать, что у неё всё отлично в то время, как самой хотелось бросить сейчас всё и убежать со сцены. Убежать домой. Но домой не к себе, не к Витале, не даже к родителям. Хотелось в тот дом, который было домом в детстве. Хотелось тех ощущений защищённости, беззаботности, празднества. Хотелось вернуться лет на 10 обратно, чтобы придти домой, где вкусно пахнет маминым супом, папа смотрит вечерние новости. Потом все вместе ужинают, о чём-то болтают. И не надо думать о том, как тебе предстоит завтра вести себя перед камерами, что говорить, куда смотреть, как отвечать на те или иные вопросы. Можно просто жить и наслаждаться каждым мгновением. Сесть рядом с мамой, обнять её и болтать, болтать, болтать…
Но, к сожалению, тебе уже 20 лет. И теперь уже ты сама руководишь своей жизнью. Ты принимаешь решения и сама же за них потом отвечаешь. Всё сама!.. И поэтому Лена не может убежать вот так вот, оставив девчонок отдуваться за неё. Потому что это её решение – быть с ними – и значит она должна остаться.
В конце концов Ленка отставила коробочку в сторону, не найдя для себя ни одного интересного вопроса.
Ещё перед концертом Третьякова поговорила с продюсером. Сергей рассказал ей, что Виталя сменил номер и звонил Арланову. Лена на это заявила, что отныне она не знает, кто такой Виталий Абдулов, между ними никогда и ничего не было, ей плевать на 4 сезон сериала и сниматься там она не хочет… Все поняли, словно прозвучал негласный приказ, никаких подобных вопросов на концерте не задавать. И они не задавали…старались.
После концерта погрузились в автобус и отправились дальше.
Все были возбуждены от нахлынувших эмоций. Девчонки с интересом рассматривали подарки фанатов. Ленка, ссылаясь на головную боль, ушла наверх.
Легла на свою кровать… Ещё никогда до сегодняшнего дня она не чувствовала себя так одиноко, как сейчас. Она читала письма поклонников. Большинство её трогали до глубины души и она не стеснялась слёз. И вот с презентами окончено. Хочется спать. Легла. Уснуть не получается. Всё не так. Нет его…нет даже его аромата… нет ничего кроме этого колечка на её пальце. Она неустанно крутит его и крутит на своём пальце, а слёзы сплошным потоком стекают по щекам. Как же плохо, как больно без него. Но она сильная! Она выдержит! И он ещё поймёт, кого потерял…навсегда.


 
LeViДата: Вторник, 08.09.2009, 22:27 | Сообщение # 64
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 81.

Виталий вернулся домой поздно. Весь оставшийся день он просто бродил по Москве, пытаясь хоть как-то привести мысли и эмоции в порядок. Он уже окончательно протрезвел, но нельзя сказать, что изменил своё отношение к событиям прошедшей ночи…Скорее даже решил, что он прав. На душе было пусто… Он уже не чувствовал ни обиды, ни злости, ни сожаления… Ничего…абсолютно пусто.
Он зашёл в квартиру. Запах алкоголя смешался с ароматом роз. Было невыносимо сейчас находиться здесь, но идти ещё куда-то Виталя не хотел. Прошёл в гостиную и настежь открыл окна. Увидел осколки бокала, усмехнулся. Тут же заметил разбитую фото-рамку, но фотографии в ней не было. В мгновение тело мужчины будто пронзил электрический разряд: «Была…» - единственная мысль. Быстрым шагом направился в спальню и замер у входа.
Первое, что он увидел, была его рубашка и медведь. Эта композиция произвела на него глубокое впечатление: впервые за день он понял, что на этот раз всё серьёзно, что это не его психи, не его выдумки…Всё серьёзно. Виталя задумался над правильностью своих мыслей, но противный разум тут же выдал своё заключение: «Да ты был прав!!! Видишь, как легко она сдалась. Даже убеждать не пришлось… Она просто ждала, что ты сам предложишь расстаться!»
Решил зайти на свой форум – «Давно я там не был». Подошёл к столу и тут увидел второй «сюрприз»: письмо и кулон терпеливо ждали своего адресата. Виталя стоял в оцепенении, глядя на это послание, присел, взял листок в руки. Первые несколько секунд просто рассматривал ровный, аккуратный, каллиграфический почерк Лены. Заметил, что в некоторых местах слова размыты…плакала… Наконец решил прочесть.

***Привет… Не знаю, что тебе написать…мысли сейчас просто в полном хаосе…» - «Да что ты?» - цинично комментировал письмо Абдулов.
«Я понимаю, какую боль тебе причинила…понимаю, что была не права…Я всё понимаю…» - «Ну да…Я заметил!» - в Витале вновь проснулись злость и обида.
«Но ты даже не пытаешься меня понять…Может быть когда-нибудь, когда пройдёт достаточно времени, мы с тобой сможем поговорить…Я надеюсь на это…
А сейчас…видимо, ты прав…в том, что решил поставить наконец точку…Кто-то должен был это сделать… Мы жили иллюзией, думали, что всё у нас будет хорошо… Но мы ошибались… Мы слишком разные… Мы никогда не сможем понимать друг друга… Закончить всё сейчас – самое верное решение.» - эту строчку было сложно разобрать: слова были сильно размыты каплями слёз. Виталя сидел с поникшим лицом, каждое слово её письма отзывалось в его сердце болью…
«Я любила тебя…и продолжаю любить… Но нам сложно друг с другом… Ты ждёшь от меня того, что я пока дать тебе не в силах… А я не хочу видеть, как ты мучаешься… Я не хочу постоянно ссориться с тобой. Я люблю тебя!!!» - почерк был размашистый. Такое ощущение, что всё внутри её кричало в тот момент ЭТУ фразу. Было понятно, что она сильно нервничала.
«Я надеюсь, когда-нибудь ты сможешь меня простить и мы будем с тобой друзьями…как раньше…помнишь?...»
Внизу листка была небольшая приписка:
« P.S.: Я звонила…а ты поменял номер…Может ты и прав…
Я пришла…тебя нет….
Ты разбил нашу фотографию…Я забрала её…
Береги себя!...и прости… Твоя Лена!..»
Он был повержен, поражён… Виталя был в полном смятении…А подпись просто пульсировала в его голове: «Твоя Лена. Твоя Лена, твоя Лена…» - он потряс головой. Как бы отгоняя эти мысли. Встал, подошёл к окну. Нервно теребя письмо. «Звонила,…приходила…» - все мысли опять спутались в один большой клубок. Что теперь делать? Винит себя в том, что не выслушал её, дал волю эмоциям? А что это даст?...Ничего. Поздно! Поздно теперь уже винить себя: что сделано – то сделано и назад дороги нет. Остаётся только ждать окончания первой части их тура.
Безумно захотелось уснуть и проснуться, когда она вернётся, сесть и поговорить, всё выяснить… Только ждать 1,5 месяца… Всё равно что вечность…сколько всего может произойти!


 
LeViДата: Вторник, 08.09.2009, 22:28 | Сообщение # 65
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 82.

Дни потянулись ровной чередой: незаметно мелькали один за другим. Он был занят в новом проекте, участвовал в различных благотворительных акциях СТС, играл в театре – загрузил себя «до отказа».
Она погрузилась в тур. Выкладывалась на концертах так, чтобы после них силы оставались только дойти до кровати и уснуть. Прошли уже 2 недели их тура по России.
Сегодня был концерт в Пензе. Они приехали довольно рано, поэтому был много времени на отдых. Девчонки занимались своими делами, Ленка решила заглянуть в Интернет. Несколько секунд смотрела на открытую страничку Яндекса, думая, что же она хочет найти…или кого. Руки сами набрали «Виталий Абдулов». Прочитала, проверила, всё ли правильно написала. «Поиск». Вышло множество ссылок, но её взгляд привлекла одна. «Роман на съёмочной площадке «Ранеток». «Оооочень интересно… - подумала она – «уже около месяца съёмок нет, всё о нас пишут…И что же, интересно?». Страница открылась и тело Лены мгновенно пронзил холод. Она не могла поверить глазам. Фотки были ещё со съёмок, но…в самой статье приводились факты того, что роман продолжается по сей день…Его роман с Баскаковой… Вот они на фотографии вдвоём, довольные, обнимаются. Лена резко со злостью захлопнула ноутбук, вскочила с дивана, схватила сигареты и вышла прочь. Оставшиеся переглянулись, не понимая, что произошло.
Лена шла по длинному коридору и думала об этой статье. Свежие фотографии так и всплывали в памяти. «Быстро же ты утешился!» - с ухмылкой подумала она. Вышла во двор, закурила. Вот она – спасительная доза никотина – и сразу мысли начинают приводиться в порядок. Лена стала понемногу успокаиваться, приходить в себя, хотя глаза нервно пытались отыскать что-то в окружении…или кого-то… Как бы она ни старалась не думать о нём, как бы в данный момент не злилась на него, втайне от всех, даже от себя самой, она ждала, что однажды он приедет. Но он не приезжал…
Она зашла внутрь. Предстоял прогон всей программы и далее концерт.
Зал, как всегда на их концертах, был переполнен. Публика приветствовала своих кумиров восторженными криками и кричалками. Прошла первая часть концерта, начались вопросы…
Да уж… Вот это день… Большинство вопросов сегодня были адресованы Лене. И почти все они касались Абдулова и их с ним отношений. Поэтому избежать их не удалось… Сначала Третьякова отшучивалась (пока были вопросы про их сериальный поцелуй, про Гуцула и Степнова, про 4 сезон…), но наконец прозвучал самый главный вопрос: «Лена! А правда, что у тебя роман с Абдуловым?». В этот момент девушка была уже настолько раздражена происходящей ситуацией, что захотелось заорать: «НЕТ!!! НЕТ У НАС НИ-ЧЕ-ГО!!! НЕ ТРОГАЙТЕ МЕНЯ!!! ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ!!!», развернуться и уйти. Но так нельзя. И тут, неожиданно даже для себя самой, она отвечает:
- Нет. У меня есть молодой человек Олег. Я его очень люблю – при этом довольная улыбка не сходит с лица. «Молодец, Третьякова» - хвалит она сама себя.
Зал замолчал. В головах девчонок и продюсера произошёл глобальный взрыв. «Какой Олег???» - этот вопрос объединял сейчас всех, кто находился в здании. И только Лена знала ответ на этот вопрос. Но Женька через несколько секунд замешательства поняла, зачем Ленка так сказала и подыграла подруге:
- Да?? Ленка!! Неужели это ТОТ ди-джей???
Ленка, едва сдерживая смех, ответила:
- Ага – дальше девчонки подыграли, ответили ещё на несколько вопросов и продолжили концерт.
Лена уже исполнила несколько своих песен. Наступила очередь «Последнего шанса». Откуда-то в теле девушки появилась дикая дрожь, Лена не могла успокоиться, комок подступил к горлу, но она глубоко вздохнула и начала петь.
Все сразу заметили, что сегодня она исполняла её с особым надрывом. Она всегда поёт свои песни так, как никто другой, «пропуская» через себя каждую фразу, каждое слово, но сегодня… На припеве голос начал предательски срываться, обнажая все эмоции девушки. Боже! Как кстати была сегодня эта песня, как она отражала все ЕЁ мысли… «Последний шанс забыть тебя – влюбиться по уши…» - вот она и «влюбилась». Теперь у неё есть «Олег». Слёзы едва ли ещё держались в глазах, не выдавая окончательно свою хозяйку.
Наконец, песня закончилась. Какие мучительные минуты. Самые долгие минуты в её жизни. Думала, песня не закончится…. Сорвалась с места, решительно направившись за кулисы. Но Огурцова вовремя остановила, подбежав к ней со словами:
- Лен! Всё нормально!!! Ну ты чего? – тон сочувствующий, успокаивающий. Лена на автомате вернулась обратно. Отвернулась на несколько секунд, вытерла слёзы, сделала глоток воды… «Нет! Так больше продолжаться не может – мысленно заявила она себе – Пора выкинуть его из головы. Просто забыть…»


 


LeViДата: Вторник, 08.09.2009, 22:28 | Сообщение # 66
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 83.

После концерта всё было как всегда. Почти… Лена также ушла наверх, в одиночестве рассматривала подарки поклонников, когда рядом с ней присел Мельниченко.
- Ну и что это было? – спокойно спросил он
Лена прекрасно понимала, о чём вопрос, но всё же переспросила:
- Ты о чём? – не решается посмотреть в его сторону, теребит в руках очередное письмо от очередной фанатки.
- Лен, не прикидывайся дурочкой! Тебе не идёт. – Лена всё так же не решалась посмотреть на собеседника. Волнение охватило её, к глазам подступали слёзы…
- Лен – обратился вновь
- Что? – как можно более спокойно произнесла она.
- Что происходит? Я ничего…нет! МЫ ничего не понимаем. Что сегодня случилось???
- Когда именно?
- Ну начнём с того, как ты перед прогоном вылетела из гримёрки…
Лена наконец повернулась к Сергею. По щекам скатились слёзы, нижняя губа задрожала. Лена уткнулась в грудь мужчине, дав волю скопившимся за последние недели эмоциям. Сергей приобнял её за содрогающиеся в истерике плечи, провёл ладонью по волосам, пытаясь успокоить.
- Лен – шёпотом – расскажи… Станет легче…Не могу смотреть на тебя в таком состоянии…
- Серёжа!!! Ну за что он так со мной??? Как же так???
- Лен! Да что произошло? Что он натворил???
Лена отстранилась, вытерла слёзы и рассказала продюсеру про статью, фотографии. Сергей не мог поверить.
- Лен, ну верить всем этим статьям… - с сомнением в голосе произнёс наконец мужчина – ты же сама прекрасно знаешь: перед 4 сезоном будут шуму нагонять
- Не поняла. Ещё же не решили ничего с новым сезоном. Нам же не звонили даже… – Лена не хотела теперь сниматься в сериале, тем более после произошедшего.
- Давай об этом потом. Ты мне лучше расскажи, что за Олег?
- Да нет никакого Олега – едва уловимая улыбка – сама не поняла, как ляпнула. У меня, видимо, уже организм сам защищается: надоели ему эти вопросы…
- Да уж… А если он узнает? – Лена ошеломлённо посмотрела на продюсера.
- Не поняла! Ты за НЕГО сейчас переживаешь??? – перешла на крик – Ты хоть думаешь, что говоришь??? Да мне вообще параллельно, что он подумает, узнает или нет! Слышишь???!!! Это он всё закончил! ОН!!!! Во всех смыслах этого слова!!! Только повод, сука, нашёл! И вышел из ситуации пострадавшим, а я как блядь последняя. Не смей даже защищать его при мне!!! Вообще не напоминай о нём – боль и обиду сменили злость и ненависть.
- А ну успокойся!!! – прикрикнул Сергей. Лена осеклась.
- Хватит тут мне истерить! Не хочешь слышать о нём – не надо! Больше не вспомню. Только вот сейчас всё выскажу. Ты, Лен, вроде, умная, рассудительная девушка. А в этой ситуации ведёшь себя, как 14-летняя девочка…. Хотя вы оба такие. Ему 40 лет почти, а ума всё нет. Даже по этому параметру идеально друг другу подходите – усмехнулся и тут же поймал многозначительный взгляд Третьяковой – Так вот… Вы так легко ставите точку в своих отношениях при каждом удобной случае…
- Это он её поставил – возразила Лена
- Не перебивай! Оба хороши. Что он, что ты – два сапога пара. Ты в прошлый раз, помнится мне, порывалась закончить вашу историю… Такое ощущение, что вы играете затянувшийся спектакль и уже не знаете что б такого придумать. Чуть что вы сразу рвёте всё, будто вас ничего и не связывало… Так нельзя. Лен! Вы же любите друг друга!
- Не уверена – вновь перебила Лена
- В смысле?
- Не уверена, что он любит… - тихо произнесла девушка. Только от мысли о том, что такое возможно, стало дурно.
- Зато я уверен! Просто оба упёртые. Ну надо же, а! – всплеснул руками – встретились два одиночества!!! И никак, видать, поверить своему счастью не могут. Или мазохисты. Вас прикалывает, да, друг другу паршиво делать??? – Лена молчала
- Сегодня на концерте ты явно не из-за Олега этого срывалась. Думаешь, я слёзы твои не видел??? Когда вы одумаетесь уже?
- Он сам всё решил – упёрто стояла на своём девушка
- Твою мать! Да ну вас – махнул рукой – вечно себе сложности придумываете. Не хотите жить нормально – мучайтесь. Ваши проблемы. Достали уже – с этими словами Сергей пошёл вниз к девчонкам, которые уже явно отмечали успех сегодняшнего концерта.
Лена легла на кровать, долго смотрела в одну точку. Несомненно. Сергей был прав… Но почему опять она должна всё исправлять??? Она написала ему письмо, попросила прощения в нём, он даже не позвонил… Значит, его всё устраивает. Значит нет любви…и статья ещё эта… Баскакова свой шанс не упустит…
«Ничего! Я сильная… Забуду!.. Слава Богу больше с ним не встр…» - не успела домыслить, как вспомнила, что Мельниченко упоминал о 4 сезоне.
«Неужели уже точно будет??? Нет!!! Нет! Нет! Нет! И ещё раз НЕТ!!!! Господи!!! Ну за чтооо???? Зачем???....А может ещё не точно? Надо уговорить Серёгу отказаться» - вскочила с кровати и с криком:
- Серёёёёж!!!!!!!!!!!!!! – побежала вниз.


 
LeViДата: Вторник, 08.09.2009, 22:29 | Сообщение # 67
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 84.

Ещё одна неделя пролетела незаметно, как один день. Очередная часть тура подходила к концу.
Конечно, девчонки устали. Оставалось 5 концертов и начинались долгожданные 2 недели отдыха. К тому же Ранетки узнали, что съёмки сериала возобновляются. От усталости они не могли понять: нравится им эта идея или нет. И только одна из них – Лена – точно знала, что не хочет этого. Во всех интервью, на всех концертах она категорично заявляла, что сниматься Ранетки не хотят. Лена так не хотела его видеть. Она была не готова…
Абдулов тоже долго отказывался продлевать контракт на съёмки в сериале. Однако Арланов и руководство канала стояли на своём – пришлось согласиться. Виталя уже слышал про Олега, поэтому мысль о Третьяковой пробуждала в нём злость и отвращение. Знал бы он, что послужило началом этой легенды…
На 1 июля была назначена встреча главного актёрского состава, необходимо было определить графики съёмок, подкорректировать их в зависимости с гастрольным графиком «Ранеток».
Лена уже несколько дней донимала Сергея своим нытьём:
- Я туда не пойду!!!
- Да кто ж тебя спрашивать-то будет?
- Ну давай попросим Арланова, чтобы я к нему потом отдельно приехала – умоляюще посмотрела на продюсера
- Слушай! Я тебя не узнаю! Ты кого боишься? – начал терзать самолюбие Третьяковой. У Лены сразу округлились глаза:
- Ты о чём??? Никого я не боюсь – начала «защищаться» Ленка
- Просто видеть его противно
- Он там не один будет, если что – стоял на своём Мельниченко
- Лен. Это не обсуждается! Я итак сколько поблажек тебе уже делаю – заявил Сергей. Ему уже надоело «мусолить» эту тему. Какая разница – днём раньше она его увидит, днём позже???
- Да о каких поблажках речь????? – вспыхнула Лена
- Всё, я сказал! Прекрати сейчас же!!! Надоело мне уже это!!! Весь тур нервы мотаешь! Прежде всего сама себе мотаешь! Успокоилась бы давно – ему обиднее бы стало. А то навыдумывала тут всего. Олега не понятной национальности, специальности и рода деятельности. Думаешь не понятно, что это бред??? А я всё Арланову объясняй. Надо было тебе телефон дать??
- А ему вообще какое дело???
- А ты не догадываешься???
- НЕТ – они давно уже кричали друг на друга
- Да потому что Абдулов упёрся рогом после этого
Лену как громом поразило, она остановилась и уставилась на продюсера:
- Не поняла…
- Да отказывался он сниматься
- Вот видишь!!! Может вообще нашу линию убрать??? У нас с ним в этом плане желания всегда сходятся
- Да у вас во всех планах желания сходятся, а вообще оно у вас только одно: достать всех!!!!! Только о себе думаете!!!!
- Да что ты говоришь??? А какого хрена я должна с ним играть??? Почему меня никто не спрашивает??
- Да потому что ты там НИКТО!!! Поняла??? Ты актриса, у которой контракт на 5 лет подписан и пока канал СТС будет снимать сериал, пока будет нуждаться в твоих услугах актрисы – ты будешь там играть! Всё! Разговор закончен!!!! И попробуй мне только «выкинуть» что-нибудь первого числа!!!!
- Прекрасно!!!! Просто замечательно!!!! Как вы меня все достали!!!! – хлопнув дверью, покинула служебное помещение.
Нужно было как-то успокоиться. Она вышла во внутренний двор, присела на стоявшую там скамейку и закурила. «Ненавижу!!! Тебя, Абдулов, больше всех ненавижу!!! Ишь ты! Растрепал уже всем про Олега! Какая ему вообще разница????». Послышался звук открывающейся двери, Лена повернула голову. К ней медленно шла Женька.
- Ленок! Ну чего опять у вас произошло? Серёга рвёт и мечет
- Да плевать я на него хотела…Достали меня…
- Опять из-за съёмок? – догадалась Огурцова
- Из-за них всё идёт не так, как надо…
- А как надо? – в вопросе слышится вызов. Лена удивлённо посмотрела на подругу и уверенно ответила:
- Надо так, чтобы я его не видела, не слышала. Чтобы не было его больше в моей жизни!
- Так невозможно – спокойно возразила Женя
- Вы сильно любите друг друга, чтобы вот так просто у вас всё закончилось. Ты вообще спасибо должна всем сказать, что у вас теперь шанс нормально поговорить будет.
- Ты не понимаешь… Я люблю…но я хочу забыть…эти отношения только боль нам приносят…
- Да что ты говоришь??? Только боль?! – Женя тоже начала возмущаться
- Тебе напомнить о том, какие у вас были отношения??? Тебе напомнить, как он тебя всегда поздравлял, как баловал, как следил за твоим настроением, как пытался приободрить, когда ты грустила??? Тебе напомнить, как он тебя поддержал, когда Лерка ушла???
- Она не ушла, её выгнали – зло произнесла Третьякова. Она понимала, что Огурцова во всём права, но не хотела признаваться себе в этом. А фактов возражения она не находила, поэтому припомнила старую обиду…
- Не цепляйся к словам. Всё равно сейчас не об этом. Ты, конечно, решай сама. Мы тебе здесь ничем не поможем. Только советую умерить свой пыл и гордость и хоть раз спокойно всё обдумать. Вы не чужие люди друг другу, у вас такие красивые и трепетные отношения…И вы так просто их разрушаете – Женя поднялась со скамейки и ушла. Лена, посидев ещё немного, отправилась вслед за подругой.


 
LeViДата: Вторник, 08.09.2009, 22:29 | Сообщение # 68
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 85.

- Ааааххххааахахахахааааааааааааааааа!!!!! – Ленка согнулась «вдвое» - ну вы даёёёётеееееееееее!!!!! – смеясь, еле выговорила она. Девчонки тоже заливались смехом.
Сегодня прошёл их последний концерт в туре – «Зелёный концерт». По традиции на таких концертах над участниками группы издеваются кто как может. Вот и девчонкам сегодня досталось: фаллоимитаторы на барабанных палочках, микрофон в губной помаде, сцена в яйцах – всё это присутствовало на сегодняшнем концерте. На протяжении все программы девчонки еле сдерживали смех, настроится на серьёзный лад не получалось.
И вот сейчас, оказавшись за кулисами, они согнулись от смеха. Мельниченко довольно смотрел на своих подопечных. Больше всего его, конечно, радовал тот факт, что Ленка смеялась. Последние дни она ходила вся не своя, но больше разговора о предстоящей завтра встрече и о съёмках нового сезона не заводила.
Они загрузились в автобус и отправились в гостиницу. Рано утром у них был самолёт. Пока ехали в автобусе, вовсю распевали свои песни, Ленка сегодня отрывалась вместе со всеми. Впервые за эти несколько недель, она была искренне рада и счастлива. Даже факт того, что завтра роковое 1 июля не напрягал её. Она веселилась и улыбка не сходила с её лица.
Виталий сидел дома. «Завтра я её увижу…» - впервые после произошедшего он думал о ней не со злостью, обидой или отвращением, а с волнением. Ему даже очень хотелось её увидеть. Он соскучился… Боялся себе в этом признаться, но убежать от себя невозможно. Завтра он её увидит!!! И кто знает, что может быть?
Он сидел перед ноутбуком, рассматривая фотографии Ленки. Так происходило уже несколько дней подряд. Ностальгия охватывала его, поглощала всё больше и больше.
В статусе на своём форуме он уже давно написал «любовь!» и мучался от того, что поклонницы пытались выяснить, любовь какого рода и к кому, его вдруг охватила. Ему надоедали эти вопросы, поэтому отвечал он на них с неохотой и весьма отстранённо, иногда даже грубо. А что в этом такого? Это его личная жизнь. Что хочет, то и делает.
Он зашёл на форум. Нужно было почистить ящик. Он был заполнен до отказа бессмысленными признаниями в любви, вопросами о вечном… Он удалял одно за другим, пока не наткнулся на два давно забытых послания. Кровь запульсировала в висках. Нажал на её ник и…

Девчонки разместились в номерах гостиницы. У Ленки с Женькой заселились в один номер. Лена сразу ушла в душ, стремясь уйти от разговора с Огурцовой. Провела там около часа.
- Ленка!!! Ты чё так долго??? Я чуть не уснула! Ты там ванну чтоли мыла???
Ленка только улыбнулась и направилась в свою кровать. Через пять минут Женьки и след простыл.
Лена лежала, уставившись в одну точку. Завтра она увидит его!!! Почему-то сегодня она не думала об этом с досадой. Скорее ею овладел интерес: какова будет его реакция, как он будет себя вести, что вообще будет???
«Интересно, чем он всё это время занимался?» - подумала она. В тайне от всех Лена регулярно набирала в поисковике его имя, и к её большой радости, статей про его роман с Ксенией больше не было. Да! Это её безусловно очень радовало. Она посмотрела на дверь ванной, слышен был шум воды. Женька тоже любила подолгу сидеть там, делая всякие масочки, скрабики. Ленка когда впервые об этом узнала, долго смеялась: надо же Огурцова и такая фифа!
В общем, времени выйти в Интернет у Ленки было достаточно. Она взяла ноутбук, руки застыли над клавиатурой, задумалась: стоит или не стоит?
«Стоит!» - решительно ск5азала она сама себе. Хоть что-то узнаю. Пальцы быстро застучали по клавишам.

ГЛАВА 86.

«Ну и! Что тут у нас???» - произнесла она про себя, заходя в очередной раздел форума. «О! То, что нам нужно» - подумала, когда наткнулась на обсуждение темы любви, взаимоотношений между мужчиной и женщиной.
Её удивило то, как сдержанно и максимально отдалённо Виталя отвечал на все вопросы. Обычно он очень любил рассуждать на эту тему, но последние записи говорили об обратном.
Лена посмотрела ещё несколько разделов и, не найдя ничего стоящего, собиралась выходить с сайта. Но вдруг задержалась. Всё то время, пока она находилась на форуме, Абдулов тоже там был и только сейчас она это заметила. Ладони вмиг вспотели, тело пронзил холод, внутри всё напряглось. Ей так захотелось что-нибудь ему написать. Она открыла его профиль. «Написать ЛС».

Мужчина уже около десяти минут мерил шагами комнату. До этого он просто сидел и обновлял каждые 20 секунд страницу на форуме, ожидая сообщения от НЕЁ. Но ничего не приходило. И сейчас он нервно поглядывал на монитор. В очередной раз обновил страницу – ничего… «Интересно, зачем она тогда здесь? Может на форуме что-нибудь написала?» - никак не мог успокоиться Абдулов. Но и в разделах от Единственной ничего не было… Виталий отправился на кухню сварить себе кофе, в надежде на то, что когда он вернётся, то получит долгожданное письмо.

Лена уже несколько раз набирала и стирала текст будущего послания. «Что написать-то???» - соображала она. «Всё не то…» - откинулась на подушку, потом резко поднялась. «Да напишу просто «Привет» и всё… Посмотрим, что дальше будет» - и пальцы вновь застучали по клавишам. Однако в этот момент из ванной вышла довольная Женька:
- Чё творим? – хитро посмотрела на Третьякову
- Да вон в Интернет вышла. Представляешь, уже с сегодняшнего концерта фотки выложили – так и не отправив сообщение, мгновенно закрыла страницу форума и начала выключать ноутбук
- Где?!!!!! – подлетела к Ленке
- Да я уж выключила – Ленка поспешно убрала ноутбук – всё! Я спать. Споки!
- Споки – недоумевающим голосом сказала Женя и подозрительно посмотрела на подругу: «Ну, ну! Фотки она наши смотрела… Эх, Третьякова! Кого обманываешь-то???».
Через пару минут Огурцова уже мирно спала в своей кровати. А Ленка никак не могла уснуть. Она только что поняла, что хотела сделать совсем недавно. «Женька!!! Как жеты вовремя вышла» - подумала девушка, раздумывая над тем, что бы могло быть, если бы она отправила сообщение. Её вновь охватила паника. До их встречи оставались уже считанные часы, даже не дни. Всё внутри Лены начало высказывать своё нежелание появляться на этой встрече… Но изменить девушка ничего не могла, поэтому нужно было взять себя в руки и просто сделать это. Ленка ещё долго ворочалась в кровати и уснула только под утро.

Виталя так инее дождался письма. Волна разочарования, грусти и…тоски накрыла его. Тоски по ней! Как бы он был счастлив, получи он от неё хотя бы «Привет». Но даже этого не было. А днём он увидит её. Какая это будет встреча? Как она отреагирует? Всё это будет днём… А сейчас он лежал и пытался уснуть…


 
LeViДата: Вторник, 08.09.2009, 22:30 | Сообщение # 69
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 87.

«Ранетки» прилетели в Москву рано утром. Родной город встретил их прекрасной солнечной тёплой погодой. У девчонок ещё было достаточно времени, чтобы доехать до дома, отдохнуть и спокойно собраться на встречу.
Как только сошли с самолёта, ещё большее волнение охватило Ленку. Вот он ЭТОТ день. Уже никуда не убежишь, ничего не сделаешь. На часах ровно 9 утра, встреча назначена на 15.30. У неё достаточно времени, чтобы успокоиться, привести себя в порядок, и, главное, мысли привести в порядок.
«Вот я и дома» - Лена оглядела свою квартиру. Это та самая её квартира, которую она купила ещё в начале второго сезона сериала. Тогда она казалась ей такой уютной. Но теперь всё изменилось. Проходя по комнатам, Лена чувствовала холод, одиночество, скуку… «Так! Третьякова!!! Ну-ка собралась! Только грузануться ещё не хватало!» -попыталась вразумить себя Ленка.
Вскоре она разобрала вещи, приняла душ. «Блин! Так спать хочется» - взглянула на часы: 11.00. «Посплю немного» - девушка прилегла на кровать.

Абдулов проснулся очень рано. Он сильно нервничал по поводу предстоящей встречи, несколько раз позвонил Арланову, за что тот был ему очень «благодарен». Виталий не прекращал представлять, как пройдёт эта их встреча. А что он ей скажет? Что она ответит? Как посмотрит? Придёт ли вообще??? Наконец настало время выезжать. Виталя уже давно был готов и сейчас просто взял ключи от машины и поспешно вышел из квартиры.

Ленка проспала. Время было уже 14.00. Учитывая пробки, ехать до офиса Арланова ей нужно было около 2 часов. А она была ещё даже не собрана. Слава Богу волосы уложила сразу после душа.
Собралась очень быстро – за полчаса. Выскочила из дома и на полной скорости отправилась на встречу. Удивительно, но пробок сегодня было немного и те небольшие. Лену всю трясло от страха и …ожидания!!! Она уже хотела скорее его увидеть, скорее посмотреть в его глаза, услышать его аромат. Так, в своих мыслях, она приехала к офису, опоздав всего на 5 минут. Выйдя из машины, направилась ко входу и замерла. На два ряда ближе ко входу стоял Абдулов и смотрел на неё. Их глаза встретились. Во взглядах обоих читалась неподдельная радость встречи, каждого охватывало желание наплевать на все обиды и очутиться в объятиях любимого человека. Но Лена опомнилась первой. В её памяти живо всплыли те ощущения боли и обиды на него, потом она вспомнила те злосчастные фотографии. Она глубоко вздохнула и направилась к крыльцу. Проходя мимо Витали, смерила его равнодушным ледяным взглядом и, кинув сухое «Привет», продолжила свой путь. Сама еле сдерживала своё волнение, ноги стали ватными и едва могли двигаться, ладони вспотели, а сердце готово было вырваться наружу.
Виталю будто прошибло молнией! Как же так??? Только что он видел её взгляд!!! Он не врал! Она рада его видеть! Но что произошло потом? Откуда такой холод???
Мужчина поспешил за ней.

ГЛАВА 88.

Лена стояла возле лифта. Он подошёл к ней.
- Я пойду по лестнице – на одном дыхании выпалила девушка и уже собралась уходить, но сильная мужская рука остановила её, схватив за запястье. Вот теперь уж сердце точно куда-то пропало вместе с пульсом. Лена замерла и только смогла поднять глаза.
- Не будь ребёнком – довольно строго произнёс Виталя и тут же отпустил руку, давая понять, что он и правда не намерен делать что-то против её воли. Но как же сложно было сейчас находиться рядом с ней и держать дистанцию. Не видел её больше месяца! Был уверен, что чувства остыли хотя бы немного. Но нет! Чувства вспыхнули с ещё большей силой.
Всё то же самое происходило с Леной. Оба молча стояли, пожираемые страстью, вынужденные сдерживать свой любой порыв. И только глаза выдавали своих хозяев.
- «Я так скучала» - говорил её взгляд
- «И я. Безумно!!!» - отвечал он – «Давай всё забудем?»
- «Ты сделал мне очень больно» - не уступала она
- «Не больнее, чем ты мне» - парировал он
Двери лифта распахнулись и они вошли в кабину, продолжая свой немой диалог.
- «Ты даже не выслушал меня»
- «Ты и не особо старалась»
- «Что??? Это бессмысленный разговор! Мы так и не понимаем друг друга»
- «Это ты так решила»
- «Это ты только что сказал!»
Двери открылись на нужном этаже и наша пара направилась к кабинету режиссёра. Да…Вот это будет сюрприз для ожидающих.

Тем временем в кабинете Арланова уже сидели девчонки, Мельниченко, Лера и Саша Стефанцов. Так сказать, костяк сериала.
- Ну Ленка, поди, как обычно проспала – улыбаясь заявила Лера
- А Абдулов повесился или утопился, или просто с катушек окончательно уехал – сыронизировал Арланов. Все покатились со смеху
- А чего такое? Что это ты так добр к нему? – успокоившись спросил Саша
- Что?? Да он, блин, поспать ни фига не дал сегодня! Вот сам не спит и другим не даёт!!! В первый раз позвонил мне сегодня аж в половину седьмого!!! Я думал, что-то срочное, а он меня и спрашивает: «А Ленка точно придёт???». Я чуть с кровати не упал! – все вновь разразились громким смехом
- Да Ленка вон тоже не отстаёт. Последнюю неделю тура её просто видеть надо было – высказалась Женя
- О дааааа – измученно произнёс Мельниченко – Я думал, мы точно вернёмся без одной Ранетки – придушу её просто и всё!!! «Серёжа!! Ну можно я не пойду на встречу!!! Серёжа! Ну я не хочу туда!!!» - передразнивал он свою подопечную.
- Ага! А сама на ночь глядя у него на форуме сидит – ляпнула Женя. Все удивлёно посмотрели в её сторону
- Опа!!! А ты как узнала? – с нескрываемым интересом спросил Сашка.
Огурцова рассказала ситуацию, произошедшую вечером в номере гостиницы:
- … Ну и вот! Я ж понимаю, что брать сейчас ноутбук бесполезно – она ж с меня взгляду не сведёт. Ну и когда она утром в ванную-то ушла, я и посмотрела, куда она там заходила. Слава Богу, не обучена из журнала записи удалять – комната наполнилась весёлым смехом
- Да! Находчивая наша! Фотки она с концерта смотрела. Вот учу её, учу – толку ни грамма (С.) – сделала недовольное выражение лица Лерка. Все вновь рассмеялись.
- НЕ ФИГА СЕБЕ!!!!!!!! – воскликнул вдруг Арланов. Он стоял возле окна и явно был шокирован тем, что происходило наружи. Лерка первая поднеслась к режиссёру и тут же расплылась в счастливейшей улыбке.
- Вот никогда операторов рядом нет, когда нужны! Такой кадр пропадает!!! – недовольно сказал Арланов, глядя на Лену и Виталю, только что увидевших друг друга. Все уже пристроились возле окна, ожидая что-нибудь интересное.
- О! Ленок первая! У Витальки, видать, от роли ещё торможение осталось – подколол друга Стефанцов. И вот Третьякова кидает своё «Привет» и уходит. Зрители были в шоке.
- Ооооооой упёртая!!!!!!!! – взвыла Лерка, отходя от окна – началось в колхозе утро!!!
- Так! Ладно. Абдулов тоже уже вошёл. Сейчас посмотрим на них.
Все сели на свои места.
- Я не понял! Вы хотите, чтобы эти двое помирились? – вдруг спросил Стефанцов
- К чему этот вопрос? – ответил Мельниченко
А к тому, что нафига их в разные углы сажать??? Иди садись к Козловой. Пусть эти рядом будут – Лера на последней фразе многозначитально посмотрела на Сашу, но он сделал вид, что ничего не заметил. А Серей будто и рад был этой «смене положений». Вот теперь уж всё точно было готово к встрече «драгоценных гостей». Дверь открылась….


 
LeViДата: Вторник, 08.09.2009, 22:30 | Сообщение # 70
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 89.

- Всем привет! – как можно более весело и привычно сказал Лена. Но тут же заметила удивлённые, но в то же время довольные взгляды публики.
- Привет. Что-то случилось? – наконец добавил Абдулов
- Здорово, здорово! – Арланов подошёл к паре, обнял Ленку и пожал руку Витале.
- Ничего не случилось. Просто вас заждались уже. Опаздываете, дорогие мои! Присаживайтесь давайте. – только сейчас Лена поняла, отчего Козлова так хитро смотрит на неё: эти два стула, стоящие рядом, не вселяли ей доверия. Она «метнула молнии» в подругу и Арланова. Но тем было всё равно. А Абдулову нравилась эта затея. Этот их диалог, произошедший пару минут назад, вселил в него уверенность в том, что всё ещё можно исправить. Он отодвинул её стул, приглашая присесть. Все с нескрываемым интересом наблюдали за происходящим и никто не сомневался в том, что скоро всё будет как прежде. Лена послушно села, понимая, что отказываться бесполезно и глупо.
Наконец начали обсуждать рабочие моменты съёмок. Лена с самого начала не слышала ничего, что тут говорили, о чём и т.д. Его близость действовала на неё гипнотически. Все мысли разлетались куда-то в бесконечность. Она прекрасно ощущала тепло его тела, держать себя в руках становилось всё сложнее. «Как я соскучилась!!!» – уже не первый десяток раз за день призналась себе Лена. Желание просто забыть всё, что произошло, прочно занимало позиции в её мозге, вытесняя воспоминания о произошедшем.
- Лена! Ну что, ты согласна? – вывел её из размышлений голос режиссёра. Все улыбнулись, понимая, что Третьякова не то, что не вникала в суть разговора, а даже и не пыталась вникнуть ил услышать хоть часть фраз.
«Ох, Третьякова!!!» - подумала Лерка – «Когда ж ты уже научишься свои эмоции-то прятать! Всё ведь на лице написано!».
Лена понимала, что её «рассекретили», но сдаваться не решалась и ответила:
- Да – все в шоке уставились на неё, особенно Абдулов
«А чё все уставились-то?? Тааак! Надо будет узнать, на что хоть я согласилась… Опа! Козлова ржёт! Ну пипец, Третьякова! Давай-ка уже возвращаться на Землю. А то сейчас ещё подпишешь дарственную на квартиру!» - пыталась вразумить себя девушка. Арланов ошарашено, но очень довольно произнёс:
- Ну хорошо – улыбка а лице. Сценарий согласован с актёрами, подписи они все только что поставили. Даже Лена, от которой этоо никто не ожидал. Арланов был счастлив!
- Тогда в принципе всё. Можете идти. До встречи на площадке – обменялся рукопожатиями с мужчинами. Все вышли из кабинета
- Лер! Можно тебя – позвала подруг Лена. Козлова подошла к ней с самой довольной и издевательской улыбкой на лице, которая только была возможно
- Да, дорогая! Какие подробности сегодняшней беседы тебя интересуют больше всего? – продолжала издеваться Козлова. Лена расплылась в довольной улыбке.
- На что я там согласилась-то? – судя по выражению лица подруги, Лена начала понимать, что ответа от неё ожидали явно другого
- Согласилась на что? На КВМ – хитро произнесла Лера
- И всё??? – удивилась Ленка – поэтому все на меня ТАК посмотрели???
- Ну почти – опять хитро произнесла Лера. Довольная улыбка не сходила с её лица
- А что тогда??? – Третьякова начинала нервничать
- Нуу…. – Лера понимала, чем чревата эта «горькая правда», но ей очень хотелось посмотреть на выражение лица подруги – незабываемое зрелище!!!
- Ну в общем… Ну вы по сценарию жить вместе будете – начал осторожно она, наблюдая за тем, как у Лены медленно округляются глаза – короче, ты согласилась на несколько поцелуев и…одну постельную сцену – Лена чуть не упала от последнего заявления – но только одну!!!! – поспешила успокоить подругу Козлова. А сама наслаждалась этим моментом.
«Дааа…А я-то думаю, чего они на меня все уставились! Так!!! Срочно к Арланову!!!» - Лена дёрнулась к двери режиссёра
- Куда??? – Лера остановила подругу – он уже ушёл
- Значит я его здесь подожду!!! Ты понимаешь, на что я согласилась??? Пипеееец!!!!!! – воскликнула Третьякова
- Да ладно тебе! Ну снимут как Стасика тогда – Лерка подмигула
- Да я вообще никакого КВМ не хочу!!! Максимум поцелуй в щёку! – Лера рассмеялась
- Ага! В третьем сезоне ты его …гм!..ну в общем так смачно поцеловала –сама посмеялась над своей фразой – а теперь только в щёчку??? Так не бывает!
- Ааааааааааа!!! – Лена схватилась за голову – А он!!! Он даже не намекнул мне, о чём речь!!! Вы все сговорились чтоли???
- Ага! Мы тут на самом деле всё сидели и думали, как бы нам Третьякову-то подставить и придумали!
- Бля!!!! Как же всё плохо!!!!
- Да не плохо ничего! Успокойся! Всё нормально будет!
- Что-то я сомневаюсь
- А я уверена. Кстати! Там ещё одно условие было – Лена даже прислонилась к стене
- Что ещё??? – измученным тоном спросила подругу
- Да там ничего особенного – успокоила Козлова – просто теперь вы с Виталиком на публике должны общаться максимально приветливо
- Да я с ним лучше вообще общаться не буду
- Тогда нарушишь условие – улыбнувшись произнесла Лера и поймала шокированный взгляд подруги
- Нутам просто сказано, что теперь вы должны при встрече общаться, хотя бы минимум, хотя бы обмениваться приветствиями.
- Ну кивком головы поприветствую его и хватит. Дружелюбно и ничего лишнего
- Очень дружелюбно! – посмеялась над подругой Козлова.
- Ладно! Ты идёшь, нет?
- Куда? – удивлённо спросила Лена, ожидая услышать ещё что-то новое для себя
- Домой – улыбнувшись ответила Козлова – или ты возле арлановского кабинета, как у Стены плача сидеть собралась? – Лерка рассмеялась
- Да ну тебя! – Ленка тоже уже вовсю смеялась. Они зашли в лифт и поехали вниз.


 
LeViДата: Вторник, 08.09.2009, 22:31 | Сообщение # 71
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 90.

Вышли на парковку и тут же заметили, что никто не уехал, кроме режиссёра. Мельниченко издевательски смотрел на Лену, девчонки и Сашка улыбались, Абдулов весь сиял.
- Ничё! Прорвёмся – прошептала Лерка и взяла подругу за руку, видя как та напряглась
- Чё стоим? Кого ждём? – хитро спросила Козлова
- Дак вон Ленку поздравить хотели – смеясь произнёс Стефанцов
- А что такое??? Ленка!!! Ты мне ничего не рассказывала! – начала вживаться в роль Козлова и обратила свой пристальный взгляд на подругу. Третьякова не растерялась и заявила:
- Да у меня тут некоторые перемены в личной жизни, знаешь ли! Не слышала чтоли? – улыбки с лиц сошли в одно мгновение.
«Бляяяяяя!!!! Это ж надо так подыграть!!!» - про себя возмутилась Лера и подняла разъярённый взгляд на подругу.
- А вы не об этом, чтоли? – невинно произнесла Лена и улыбнулась.
- Ой! Ладно! Мне пора бежать! Ещё к родителям заехать обещала. Всем пока – Ленка попрощалась со всеми, обняла Козлову и, взглянув в глаза Витале, пошла к машине.
- Не обращай на неё внимания – сказала Леру Абдулову, когда Лена удалилась на достаточное расстояние от них.
- Да – поддержал Мельниченко – нет никакого Олега – заверил он
- Вот именно. И в кабинете у Серёги она явно не о нём думала – хитро улыбнулась
- Это точно – поддержал Стефанцов – у неё такой вид был. Я прямо пожалел, что нет собой скрытой камеры. Хотя вы оба такие сидели – подколол друга. Но Виталя всё равно был напряжён.Хоть он и понимал, что никого у неё нет, но сама мысль о том, что такое возможно, приводила его в бешенство, ревность просто пожирала его.

Лена пыталась успокоиться, но это никак не получалось. «Вот чёрт!!! Как можно было так лохануться????» - ругала сама себя
«Блииин!!! Что теперь делать???» - послышался звук телефона
«Димка» - настроение начало подниматься
- Алло! – радостно ответила она
- Привет! Как жизнь молодая?
- Сойдёт! Ты как?
- Да отлично! Я чего звоню-то. У нас завтра концерт будет!
- О! Класс!!! А где?
- В «Запаснике». Знаешь где это?
- Ага!
- Придёшь?
- Ты ещё спрашиваешь??? Обязательно!!!! – они ещё немного поговорили и попрощались.
«Ну вот и замечательно! Хоть отвлекусь немного… Дааа…. Вот надо же было так вляпаться!!! И он так довольно смотрел…Вот….гм!!!» - ругалась Лена. Так в мыслях она доехала до дома родителей, где и провела остаток дня.

Виталя после встречи договорился со Стефанцовым и Арлановым встретиться вечером, а теперь он направлялся домой. Нужно было переварить всё то, что сегодня произошло, обдумать всё… Одно он понимал точно: они любят друг друга и это факт. Как бы Лена ни старалась казаться холодной и равнодушной, скрыть это было невозможно. Её поведение сегодня на встрече доказывало это. Но, чёрт возьми, этот Олег!!! Одна мысль о том, что он мог у неё быть (не спроста же она взяла это имя), сводила его с ума. Из раздумий вывел звук мобильного. Звонила его директор.
- Привет, Ир!
- Привет! Слушай, у меня к тебе дело на миллион
- Да???
- Ага. Только не по работе – рассмеялась. В этот момент нужо было видеть выражение лица Абдулова
- Не по работе? – переспросил он
- Да ты не напрягайся! Короче! У вас же в сериале снимался парень из группы «Балабама»?
- Димка чтоли?
- Ну! Он самый. Ты как с ним общаешься?
- Да нормально. А что?
- Слушай! Просто у них завтра концерт, а я только сегодня узнала. А у меня Кристинка (дочь) хочет пойти. Ты мог бы ему позвонить и узнать, возможно ли это?
- Да без вопросов! Я и познакомить её с ним могу.
- О! Это было бы просто супер! Ты мне тогда потом сообщи, что Дима скажет
- Обязательно!
- Ну тогда жду звонка
- Ок!
Виталя набрал номер Тихонова.
- Алло – послышалось на том конце провода
- Дим! Здарова!
- Привет!
- Слышал, у вас завтра концерт? Поздравляю!
- Ага! Спасибо!
- Я на самом деле к тебе с просьбой
- Валяй!
- У меня тут двое желающих к вам на концерт попасть, но билеты не купили – поздно узнали. Можно как-то их провести будет?
- Да без проблем!!! Ты тоже приходи! Я скажу, чтобы вас пропустили
- Спасибо, Дим! Обязательно приду. У меня ещё вопрос. Можно как-то устроить, чтобы девочка с вами пообщалась?
- Да конечно!!!
- О! Ну я перед тобой в неоплатном долгу!!
- Да ладно тебе!!! Мы только рады будем!!!!
- Спасибо ещё раз!
- Да без проблем!!! Пока!
- Пока.
Абдулов позвонил Ирине и они обо всём договорились. Теперь осталось ждать вечера, когда к нему должны были придти Сергей и Саша.


 


LeViДата: Вторник, 08.09.2009, 22:31 | Сообщение # 72
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ПРОДА 91.

- Ну ладно! Я домой поеду! – сказала Ленка, посмотрев на часы
- Донь, ну куда ты собралась? Оставайся дома! – ласково произнесла мама, приобняв Ленку, которая уже направилась к выходу
- Мамуль, вот я и еду домой – улыбнулась – просто я правда хочу одна побыть. Но тут в разговор вмешался Костя:
- Систер! Я не понял! А куда это ты собралась? Ты не помнишь, что ты мне обещала??? – улыбаясь с укором посмотрел на Лену.
- Ты о чём?
- А бильярд???? Ты обещала, что сразу, как приедешь!!!!!!! – брат не собирался уступать
- Ну Коооость!!! Может завтра??
- Знаю я тебя! Завтра! Завтра у тебя чё-нибудь опять случиться, кому-нибудь отказать не сможешь и т.п.
- Ааааааа!!! Блин!!! Точно….завтра же у Димки концерт…Ааааа…Ладно! Поехали. Но ненадолго!
- Да без вопросов! Ну если ты, конечно, матч реванш не попросишь – посмеялся
- Кто?? Я??? Что я сделаю??? Аххха!!! Мечтай, родной, мечтааай!!!! – показала язык
- Всё! Поехали уже, а то я там на столе с кием в руках усну – сказала Ленка и они отправились к выходу.

Виталя просматривал сценарий нового фильма, в котором ему предлагали сниматься. Его отвлёк звонок телефона – Стефанцов.
- Привет, Абдулов! Киснешь всё? – весело начал Саша
- Здарово! Да вот сценарий читаю. Роль предлагают, но мне что-то не особо нравится.
- Ясно. Слушай. Мы тут с Серёгой подумали, чё дома-то сидеть? Поехали в бильярд? Поиграем, пивка попьём, расслабимся.
- Отличная идея! Там же, где всегда?
- Ага! Давай подъезжай. Я уже минут через 10 там буду.
- Ок
- Ну всё – закончили разговор.
Виталя быстро собрался и уже через 40 минут присоединился к Сергею и Саше.
Они уже доигрывали партию, когда Саша вдруг выпрямился и уставился куда-то за спину Абдулова.
- Ты там привидение, чтоли увидел? – пошутил Виталя, но тут же замер, обернувшись назад.

Лена и Костя остановились возле одного из столов
- Ну что, сестрёнка, готова к колоссальному крушению? – хитро улыбнулся
- Ну, ну. Это ты свой белый флаг выстирал? – не уступала Ленка
- Оооой!!!! Как мы заговорили. Я, между прочим, тренировался, пока ты там на своих гостролях тусила
- Да ты что??? Ну тогда, конечно, я уже начинаю …..ЧТО????? – вдруг воскликнула Лена и уставилась в противоположную сторону зала. Костя тут же обратил своё внимание на компанию, стоящую там. Он сразу узнал Виталю и улыбнулся.
- Ты чё улыбаешься???? Это ты специально, да??? – начала заводиться Ленка
- Ленка!! Ты чё??? Что специально-то? – не понял Костя
- Ты знал, да, что он тут будет????
- Кто? А!! Виталя чтоли?
- Чтоли! – передразнила Лена
- Лен! Ты с ума совсем уже сошла, если так думаешь. Вот мне больше делать-то нечего.
Всё это время Лена наблюдала за компанией мужчин, а точнее, за Абдуловым. Она любовалась твёрдостью и решительностью его движений, точными ударами. Напряжение ему было к лицу, он был увлечён игрой, наблюдал за каждым ходом соперников. Мужчины что-то увлечённо обсуждали, изредка посмеиваясь. Костя наблюдал за сестрой и про себя смеялся над ней. «Вот дурёха упёртая».
У Ленки и Кости всегда были очень доверительные отношения. И сегодня она поделилась тем, что у них произошло с Виталей, рассказав и о том, что было днём. Костя, конечно, понимал, что ей обидно. Но в данной ситуации не мог занять чью-то сторону. Был за НИХ. И он был уверен, что всё у них будет хорошо. Только вот неизвестно, что нужно сделать Абдулову, чтобы она, наконец, сдалась.
Неожиданно Стефанцов поднимает глаза и замечает Ленку. Оба смотрят друг на друга, Третьякова приветливо улыбнулась и в ту же секунду уже другие глаза удивлённо смотрели на неё.
Сердце у обоих тут же забилось с бешенной скоростью, во рту пересохло, дыхание стало прерывистым. Оба не могли поверить, что это правда. Оказаться в Москве абсолютно случайно в одном и том же месте в одно и то же место – это просто что-то из мира фантастики. Он нежно улыбнулся, отчего у Лены перехватило дыхание, под влиянием эмоций, не понимая, что она делает, Лена направилась в сторону компании. Костя пошёл за сестрой.
- Всем привет! – произнесла Ленка, улыбнувшись. Смотрит на него, а глаза не скрывают счастья. Всё-таки она рада, что так получилось. Он тоже не может отвести взгляд, хочется обхватить своими руками её тонкую талию, притянуть к себе и уже никогда не отпускать.
- Привет – поздоровался Костя. Мужчины обменялись рукопожатиями, Саша и Сергей обняли Ленку
- Привет – тихо, настолько нежно, что мурашки пробежали по коже, произнёс Виталя. Лена, не в силах ответить из-за такого потока нежности, просто улыбалась и смотрела в его небесно-голубые глаза.
- Ленка! А присоединяйтесь к нам – предложил Арланов
- Действительно! Чего вы там вдвоём-то? – поддержал Саша
- Да у нас с Костей вроде как соревнование – взглянула на брата
- Ой! Успокойся, а! Если вы и правда не против, то и я только ЗА! – сказал Костя
- Ну тогда и я – улыбнувшись сказала Лена. Она даже не заметила, как повернулась спиной к Абдулову, а он подошёл на опасно близкое расстояние. И теперь его дыхание обжигало её кожу, тепло от его тела передавалось её. Но отойти не было сил и желания. Хотелось остановить этот момент, насладиться им в полной мере.

Вечер прошёл весело. Ленка выиграла Костю, хотя всего на 2 шара. Сыграли ещё партию, но Ленка уже в этом не участвовала. Они сидели с Виталей и разговаривали. Удивительно. Но напряжение куда-то пропало. Общались, как раньше, ещё в начале съёмок. Часто смеялись. Всё указывало на то, что теперь они хорошие друзья. И только глаза горели неистовой страстью и желанием, сердца рвались навстречу друг другу и мысли обоих были далеко от Земли.


 
LeViДата: Вторник, 08.09.2009, 22:31 | Сообщение # 73
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 92.

Вернулась домой довольно поздно. Нужно было ложиться спать – завтра предстоял тяжёлый, долгий день. В 11.00 была назначена репетиция на базе, часов до 4 дня. Ну а в 18.00 она должна уже быть на концерте «Балабамы».
Но спать не хотелось… В голове то и дело «всплывали» картины минувшего вечера. Чувство сожаления о том, что всё уже закончилось, начало поглощать её. Лене захотелось вновь вернуться туда, в клуб; оказаться с ним, болтать ни о чём…точнее о чём-то своём.
«Как он смотрел…» - в мыслях поймала его взгляд, которым он смотрел на неё, как только все собрались по домам. Казалось, что Лены больше нет. Она есть только с ним, только в нём, в его глазах, поцелуях… Его объятия на прощание, его запах, его голос. «Боже!!! Как этого мало…» - вдруг подумала она и потянулась за телефоном.

Виталий вышел из душа. Вот уже битых два часа он пытался хоть как-то успокоиться, настроиться на сон. Но тщетно. После того, что произошло вечером, память настойчиво рисовала картины тех моментов, когда они ещё были вместе. Виталя понимал, что сегодня Лена была не против с ним пообщаться, понимал, что она до сих пор любит…и догадывался, что, скорее всего, сейчас Лена тоже не может уснуть. «Позвоню!» - решил мужчина и взял в руки телефон.

- Хм…Занято – сказала сама себе, когда в телефоне послышались частые короткие гудки.
«Странно…С кем болтает?» - подумал он, услышав те же короткие гудки
Попробовали ещё пару раз. Безрезультатно. Лена отложила мобильник в сторону, повернулась на бок, решив попытаться заснуть.
Виталя лежал на кровати и вертел в руках телефон. Хотелось услышать её голос. Но с кем она может болтать в такое время? «Только с Лерой» - ответил он на вопрос. И если это так, а других вариантов у Абдулова не было, то это оооочень надолго… Но раз уж не смог дозвониться – «напишу!».

Лена уже задремала, когда услышала знакомую мелодию. «И кому не имеется?» - недовольно подумала она и взяла в руки телефон. «Принято 1 сообщение» - высветилось на экране. Открыла. Уже через несколько секунд сон куда-то пропал вместе со всеми Лениными мыслями. На лице образовалась очаровательная улыбка, глаза блестели. Она перечитывала сообщение снова и снова:
«Ты болтушка!!! Ну сколько можно языками чесать? Я тут звоню, звоню… Просто хотел приятных снов пожелать…голос услышать…В общем, спокойной ночи…Скучаю…»
Лена с блаженной улыбкой уставилась в потолок, волна эмоций отступала и теперь до неё начал доходить смысл сообщения. Она вскочила, села на кровати. Мысли поспешно стали возвращаться «домой». «Он не может дозвониться????» - первая мысль. «С кем болтаю??? Стоп!!! Ааааааааааа!!!!!! Он звонил в тот же момент, что и я ему!!!!!!!!!» - на лице сплошное ликование. «Я сейчас с ума сойду» - тело пробирала мелкая дрожь. «Скучает…Как же я скучаю, ты не представляешь……Ответить?» - вопрос самой себе. Долго смотрит на его сообщение. Прилегла, повернулась на бок, положив одну руку под подушкой. Стала думать, что написать…

ГЛАВА 93.

«Я тоже соскучилась… Но я ни с кем не разговариваю…есть другая причина, по которой ты мне не дозвонился…я звонила тебе…» - задумалась, отправить или нет… Глаза уже закрывались от усталости, но здравый смысл не спал. И именно он подсказал, что не нужно ничего отвечать. Ведь они даже не поговорили, как бы они не хотели забыть произошедшее, так нельзя. Проблема есть и её нужно решить. Лена решительно закрыла сообщение и через несколько минут уже ровно посапывала в кроватке.
Виталя, так и не дождавшись ответного сообщения, тоже уснул.

Утро было невероятно солнечным. Уже в 8 утра спать из-за врывающихся в комнату лучей было невозможно. Ленка поморщилась, открыла глаза. Сразу вспомнила вчерашний день. Определённо весь вчерашний день был просто замечательным!!! И так приятно себе в этом признаться. Ленка улыбнулась. В голове крутилось его сообщение, она даже через слова улавливала его интонацию, живо представляла то, с каким выражением лица Виталя бы произнёс те слова. От этого становилось ещё теплее на душе.
Девушка ещё некоторое время повалялась в кровати и затем направилась в душ. Сегодня намечался очень плодотворный день. К 11 часам она должна была прибыть на их репетиционную базу. Репетиция должна была закончится только вечером – часам к 5. А уже в 19.00 нужно быть на концерте «Балабамы».
- Мдаааа…Ну и денёк – сказала Ленка своему отражению, прокрутив в голове предстоящие события. Собралась, сварила кофе. Сделала глоток и отчего-то подумала о том, что у Витали получалось вкуснее. «Так! Третьякова! Ну ты что-то совсем расслабилась!!! Надо прекращать это дело. Я, конечно, его люблю…но закрыть глаза на случившееся не могу…уж слишком всё серьёзно в этот раз получилось…И вообще! Оооочень много вопросов меня терзают!» - сделала ещё глоток. «Но кофе он, определённо, варит вкуснее» - заключила она и вылила остаток напитка в раковину. На часах уже было начало десятого. Лена взяла ключи от своей Милки и вышла из квартиры.

Виталя тоже уже давно не спал. Сегодня ему нужно было встретиться со своим директором, обговорить этот новый проект, сценарий которого он просматривал вчера. С сожалением обнаружил, что ответа от Ленки так и не пришло, сделал глоток бодрящего утреннего кофе и покинул свою квартиру.

- Всем привет! – Ленка просто сияла и все сразу это заметили.
- Привет! А чего это у нас произошло??? Чего это мы такие счастливые? – хитро и пытливо спросила Женька
- А ничегоооо – передразнила Третьякова
- Да конечно?? И от того ты вся прямо такая как начищенный самовар? – все посмеялись
- А я, кажется, догадываюсь – кокетливо произнесла Анька
- Так, Ленка!!! Колись давай, чего вчера вечером произошло??? – не отставала Женька.
- Да ничего такого не произошло – загадочно улыбнулась
- Ну Ленка!!!! – воскликнула от пожиравшего любопытства Аня
Ленка поняла, что эти просто так не отстанут и рассказала, что вчера произошло.
- ААААААААААААААААА!!!!!! – закричали хором
- Ну наконец-тооооооо!!!!!!! – Женя направила взгляд к потолку и вознесла наверх руки – Господи!!!!! Спасибо тебе!!!
- Да чего вы радуетесь-то? – вдруг серьёзно спросила Лена
- Я вообще не знаю, что мне теперь делать… - вздохнула – понимаете, я люблю его, вижу, что он меня любит. Нас так сильно тянет друг к другу…но этого недостаточно для того, чтобы сейчас возобновить отношения… Понимаете, в этот раз у нас была очень серьёзная ссора… И я считаю, что будет неправильно теперь всё просто забыть… Так нельзя…
- Ну вообще ты права… - согласилась Аня – дак значит вам нужно поговорить – радостно добавила
- Нужно…Только как подойти к этому разговору? Не могу же я просто подойти и сказать: «Может обсудим то, что произошло?»
- Ну конечно не так!!! Просто пригласи его к себе, попьёте чаю и поговорите как раз – предложила Женька
- Да конечно! Так я и позвала его!
- А чего ты боишься?
- Чего??? Да того, что разговора, боюсь не выйдет…
- У тебя есть другие предложения? – спросила Наташа
- Нет…
- Ну тогда действуй!!!! – сказала Руднева
- Нет… Я лучше пока подожду
- Чего, Лен??? Чего ждать-то?
- Не знаю…Но я пока не готова к разговору…
- Девчонки! Ну что, готовы? Может начнём? – в комнату вошёл Сергей и Ранетки направились к своим инструментам.

Репетиция прошла незаметно. Закончили даже немного раньше, чем планировали. Ленка со всеми попрощалась и поехала на концерт.
Виталя освободился только в 6 часов вечера. Они встретились с Ириной и её дочкой, и поехали на концерт.


 
LeViДата: Вторник, 08.09.2009, 22:46 | Сообщение # 74
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 94.

Из-за пробок Ленка добралась на концерт с опозданием – шоу продолжалось уже полчаса. Как только она начала продвигаться к сцене, сразу привлекла внимание всех. Сразу налетели поклонники с просьбами сфотографироваться, дать автограф. Ленка была в прекрасном расположении духа, поэтому с удовольствием шла на встречу фанатам.


Встретила нескольких знакомых. Перекинулись буквально парой фраз. Подошла к сцене. Парни сразу заметили её, подмигнули.

Абдулов с компанией опоздали немного больше, чем Лена.
- Ну давайте уже быстрее!!! Пока придём – всё закончится – поторапливала Кристина маму и Виталю
- Кристин. Успокойся. Что за детский сад? – строго ответила Ирина.
http://s58.radikal.ru/i162/0907/95/f8000a827b58.jpg

Наконец они там. Внимание зала тут же переключилось на Абдулова. Некоторая часть присутствующих в шоке: Третьякова здесь, Абдулов здесь…Неужели и правда роман??? Мечта большинства – чтобы они сейчас встретились. Но что с ним за женщина? Так. Отошёл от своих спутниц в другую сторону. Раздал пару автографов, сфотографировался.

Стал продвигаться ближе к сцене и тут…
«Лена!!!» - да уж…вот это сюрприз! Как онемел, сердце явно не на месте, а где-то в районе пяток, от волнения пересохло в горле. Вздохнул, подошёл к ней. Зрители просто перестали дышать. Все, кто на протяжении 3 сезонов, мечтал о КВМ, становились свидетелями ВАЛТ. Фотоаппараты неустанно сверкали своими вспышками.
Остановился немного поодаль.
- Лен – позвал
Вот это разряд!!! Такое ощущение, что молния пронзила. Не верит своим ушам – его голос. Повернулась и улыбка машинально озарила её лицо.

«Он!!! Здесь!!! Опять совпадение! Виталя! Как я рада, что ты здесь» - обнялись. Объятия длиною в несколько секунд, а сколько они друг другу этим сказали. Каждый понял, что уже не может быть один, что скучает, ждёт, любит…
- Может поговорим??? – спрашивает он, немного отстранившись. Взор у обоих затуманен, дыхание прерывистое. Лена смотрит ему на губы, он ждёт, когда же она поднимет на него глаза, при этом руками держат друг друга, боясь отпустить.


http://s58.radikal.ru/i160/0907/9e/6cd3f4bea2bc.jpg

- Только вот не здесь! – отвечает Лена, глядя ему в глаза.
- Пошли!!! – берёт её за руку и они уходят под восторженные крики публики.

Прошли немного, нашли место, где, вроде бы, не было свидетелей.
- Ну и о чём ты хотел поговорить? – смотрит ему в глаза
- Лен, мне кажется, нам необходимо обсудить то, что произошло – начал Виталя
- Ну не здесь же, честное слово – скрестила руки на груди
- Не здесь. Тогда где?
- Не знаю…Я вообще не готова к разговору
- А когда будешь готова??? – повысил тон – Лен! Я больше не могу так!

- Не кричи! Я подумаю…Но явно сегодня разговаривать не собираюсь…
- Ясно – кинул он
- Что ясно, Абдулов??? Что ты психуешь?
- Ничего – обошёл её – пока
- Пока – ответ в пустоту. Через некоторое время подошла к Димке. Поздравила с отличным концертом, сказала, что устала и направилась к выходу. Настроение было просто ужасным. Возле машины раздала ещё пару автографов и уехала.

Виталя видел, как Лена направлялась к выходу. Понял, что она расстроилась. «Вот ты как обычно, Абдулов, не можешь нормально разговаривать….Вот как теперь ты будешь с ней общаться??» - ругал себя Виталя.
Они пробыли на концерте ещё немного, Виталя познакомил Кристину с парнями из группы. Девушка была просто на 7 небе от счастья. Часов в 9 они уехали.


 
LeViДата: Вторник, 08.09.2009, 22:46 | Сообщение # 75
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 95.

- Ишь ты! Психует он!!!......А мне каково??? – злилась Лена
«Неужели не понятно, насколько тяжёлый предстоит разговор?! Блин…Вот всегда так…. У меня по-другому просто не бывает! Всё через одно место…» - Лена неслась на своей машине по улицам Москвы. Город был красив в разноцветных огоньках, хоть и было пасмурно. Жизнь кипела: все куда-то спешили; машины приветствовали друг друга, сигналя и «моргая» фарами. Всё было ярко, весело…
Дорога немного успокоила Лену. Она ещё некоторое время покаталась и наконец вернулась домой.
Дома было скучно и одиноко. За последние 2 года сумасшедшего ритма жизни: съёмки, репетиции, концерты, тур, девушка совсем отвыкла быть одна. И сейчас Третьякова не знала, чем себя занять.
«Блин! И Козловой в городе нет, как на зло…» - подумала Лена, прикуривая сигарету. За окном всё ещё куда спешили люди, бегали дети. Ленин взгляд привлекла одна пара. Бабушка и дедушка шли по тропинке, держась за руку. Так спокойно, разговаривая о чём-то только их. Ленке стало так грустно, захотелось, чтобы вот так было и у неё. Пара скрылась за углом дома, Ленка затушила сигарету и отправилась к себе в комнату. Включила Интернет.

Виталя отвёз Ирину с дочерью домой и теперь просто ездил по городу. Домой не хотелось. «Что там делать?» - задавал он себе вопрос. Абдулов уже почувствовал аромат и тепло своего «наркотика» в лице Лены, и теперь один уже не может.
Виталя обдумывал события последних двух дней. Ведь всё, что произошло не просто случайность. Ну не может быть так, чтобы два раза подряд двое людей оказались в одном и том же месте в одно и то же время. Тем более в Москве! Всё подталкивает их к тому, чтобы они были вместе. Да и сами Лена и Виталя этого желают. Только нужно во всём разобраться, решить проблему раз и навсегда. И решить немедленно. Виталий решительно развернул машину…
Интернет довольно быстро наскучил девушке, она пошла на кухню и поставила чайник. Закурила. Было уже темно, луна ярко светила, отражаясь в лужицах. Шёл дождь, его капли стекали по стеклу. Ленке так нравилось наблюдать за этим: одна капелька течёт вниз по гладкой прозрачной поверхности и встречается с другой. И вот они уже одно целое и продолжают свой путь вместе. Как люди…встречаются и идут вместе…. Из размышлений девушку вывел звонок в дверь. Она быстро потушила сигарету и отправилась открывать. «Кто это может быть?» - думала она. Подошла к двери, посмотрела в глазок и замерла.
- Лен, открой – Виталий слышал, как она подошла к двери.
Лену обдало жаром, сердце, казалось, просто исчезло. Трясущимися от волнения руками она открыла дверь и сразу отошла в сторону. Виталя вошёл внутрь, закрыл дверь и повернулся к девушке.
- Привет ещё раз… - неуверенно начал он
- Зачем пришёл? – мысленно отругала себя за «приветливость» и чтобы смягчить «удар», улыбнулась. У Абдулова сразу будто второе дыхание открылось.
- Нам поговорить надо. Откладывать больше нет смысла, я … - он не успел договорить, Ленка его перебила:
- Ну мы же не будем на пороге разговаривать – улыбнувшись сказала она
- Пойдём на кухню – и она пошла по коридору.
- Чай будешь? – спросила она, когда Абдулов зашёл в комнату.
- Ну давай – налила чай. Села. Возникло неловкое молчание. Смотрят друг другу в глаза. «Ну и с чего начать?» - думает Виталя. «Блин! Ну начинай уже!!! Или так и будем молчать?» - мысленно подгоняла его Лена.
- Лен, я…


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Главное - научиться ждать... (Мой первый фик о ВАЛТ)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: