Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Главное - научиться ждать... (Мой первый фик о ВАЛТ)
Главное - научиться ждать...
LeViДата: Вторник, 08.09.2009, 22:06 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 16. Лера вернулась к Лене и очень испугалась. Ленка сидела, уставившись в одну точку, не моргая.
-Лен – позвала Козлова подругу. Та не отреагировала
-Лееен!! – уже громче повторила Лера
-Я его не прощу – уставшим, охрипшим и … опустошённым голосом сказала Лена
-Лен, я бы не стала делать поспешных выводов – попыталась вразумить подругу Лера.
-А как ещё это можно назвать? Ты понимаешь, я сама всё видела. Они целовались. Не она его целовала, а ОНИ целовались – Ленка начинала дрожать
-Лен, на попей, успокойся… - Ленка глотнула воды
-Он даже не оттолкнул её… Лер, как он мог???
-Я тебе ещё раз повторяю: не пори горячку! Успокойся. Тебе надо отдохнуть. Я тебе сейчас дам полотенце, сходишь в душ и спать. И прекрати накручивать себя! Лично я уверена в том, что Виталя ни в чём не виноват.
Ленка сходила в душ, немного успокоилась. Лерка постелила ей на диване в своей комнате.
-Зай, ложись! Тебе надо отдохнуть. Не думай об этой ситуации. Просто постарайся уснуть.
Вскоре Ленка уснула. А Козлова всё ворочалась. Она знала, что Виталя тоже не спит, она была уверена в этом. Лера встала, взяла телефон и вышла из комнаты.
Виталя лежал, уставившись в потолок. Сейчас он ненавидел себя. Ненавидел за то, что согласился играть с ЭТОЙ, за то, что позволил ей себя поцеловать…За то, что Ленке сейчас так плохо, так больно. Ведь в этом виноват он…Только он…. От мыслей его отвлёк звонок. Он сорвался, он ожидал, что это звонит Лена, но это была не она.
-Ну что. Лена спит. Рассказывай быстро, что произошло? – Лера говорила максимально строго и грубо, но слышно было, что она на стороне Витали.
-Лер… Я не знаю…. Я не виноват… Это глупо звучит в данной ситуации… Но я не хотел этого поцелуя. Ну ты же знаешь, как меня бесит эта Баскакова. Она накинулась так неожиданно, что я просто опешил. В этот момент как раз зашла Ленка и….
-Ну и что «И»????
-СУКА!!!!!!!!!!! – вдруг заорал Абдулов
-Я? Ты чё, с ума сошёл чтоли??? – Козлова была в шоке от такого поворота событий
-Да не ты, Лер. Извини. Просто я понял!
-Что ты понял?
-Эта сучка малолетняя всё подстроила.
-В смысле? Как?
И Виталя рассказал, как всё произошло в гримёрной.
-Ну я ей устрою! – с ненавистью произнесла Козлова. – Она надолго запомнит эти съёмки.
-Я тебе помогу.
-Виталь… Я хочу сразу тебя предупредить… Сейчас придётся очень сложно…. Ленка не хочет слышать о тебе… Она наверняка не будет с тобой общаться…. А ты не настаивай, пожалуйста..
-Подожди! Как это «не настаивай»??? Я не могу без неё, понимаешь???
-Виталь. Я всё понимаю. Но она тоже без тебя не может. Она любит тебя! Уж я-то это знаю. Просто подожди чуть-чуть.
-Лер…
-Что?
-Мы завтра должны поцелуй с этой мразью снимать…
-Так. Значит завтра мы на площадку приедем не к 8.00, а часам к 11.00. С Арлановым сам поговоришь. Он всё поймёт, я уверена. А с Ленкой я сама разберусь. И чтобы когда мы появимся, ты был на расстоянии Москва-Владивосток от Баскаковой. Понял???
-Понял. Если она жива будет к вашему приезду.
-Ну уж нет! Ты её не трогай! С этой сучкой я сама разберусь. А теперь давай спать ложись. И не переживай. Я сама лично сделаю всё, чтобы вы помирились!
-Спасибо, Лер. Я тебе сильно благодарен… и… поцелуй там Ленку за меня.
-Обязательно! Спокойной ночи, Виталь.
С того дня проходили недели, но ситуация не изменилась. Лена даже не смотрела в сторону Абдулова. На Виталю без сожаления нельзя было взглянуть, да и на Третьякову тоже. Все это видели и все хотели помочь. Арланов по-быстрому стал выводить Баскакову из сериала, Мельниченко старался меньше загружать в студии, Лерка постоянно была рядом. Но Лена как-будто впала в забытье. Её взгляд стал пустым, голос всегда был подавлен, а улыбка не появлялась… Только в кадре…Приближался её день рождения. И Арланову пришла «гениальная», как он её назвал, идея. Он позвал к себе Козлову.
-Да, Серёж! Ты хотел поговорить?
-Да, Лер. Присаживайся. В общем. У Ленки День рождения через 5 дней. Это же у нас вторник будет?
-Ну – Лера предвкушала
-Ну так вот. Эти двое мне уже надоели своими кислыми рожами! Делаем так. В понедельник я всем объявляю, что съёмки будут только вечером – с 19.00. Воот… Ну короче. С Серёгой (Мельниченко) я уже договорился, чтобы тот типа обрадовался свободному для студии времени. Абдулову уже дал указания, чтобы он подарки готовил. Короче, в чём фишка-то. Мы все на площадку приезжаем в 17.00, готовим стол в спорт-зале и вообще везде всё подготавливаем. К приезду Третьяковой всё должно выглядеть так, будто все только приехали. Потом ты заходишь в её гримёрку и говоришь, чтобы та ждала Олю (гримёра), а тебя, якобы я вызвал на площадку. Потом мы все дружненько перебираемся на 4 этаж и сидим там, пока не поступит сигнал от Абдулова, что всё чики-пуки.
-Гооооспооди! Как же всё запутанно! Но в целом я довольна проделанной работой.
-Козлова, ну-ка не выпендривайся! На тебе, кстати, ответственность за то, чтобы у Ленки настроение было хорошее. А то покусает ещё нам Абдулова.
-Даа уж…Ленка может. Но за настроение я отвечаю! – и Лерка вышла из класса.


 
LeViДата: Вторник, 08.09.2009, 22:06 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 17. И вот настало 23 декабря. Ленке исполнилось 20 лет. Она проснулась в хорошем настроении, хотя сегодня, как никогда, она хотела, чтобы ОН был рядом. Она понимала, что уже простила его. Она уже давно поняла, что он не был ни в чём виноват. Но её смущало то, что он не пытался вернуть её… Она подумала, что разлюбил… «А может и не нужна я была ему вообще? Третьякова, с чего ты вообще взяла, что он тебя любил?.. Да как не любил-то??? Любил и ещё как!!!! И любит… наверное» Ленка потрясла головой, как бы отгоняя от себя мысли.
В это время Абдулов уже вовсю колесил по городу в поиске самых красивых белых роз. Да! Оказывается они все разные эти белые розы (так он говорил Лере, Арланову, Муругову и вообще всем тем, кто начинал истерически ржать после такого заявления). А всё для того, чтобы обставить всю её гримёрку её любимыми цветами! И ведь нашёл. В пяти салонах купил все белые розы и попросил, чтобы их доставили в школу. Когда Арланов увидел сколько цветов купил Абдулов, он чуть не упал в обморок, а Лерка просто расхохоталась:
-Дааааа! Я не дооценила Абдулова!!!!!!!
-Виталя, ты с ума сошёл??? Да у нас площади школы не хватит, чтобы все цветы разместить – всё так же в шоковом состоянии говорил Арланов.
-Ты хочешь об этом поговорить – сказал, как отрезал Виталя
-….Да…. нет…. наверное….
Абдулов рассмеялся от такой реакции.
-Ладно, Серёг. Мне ещё кучу всего надо успеть сделать. До встречи!
Целый день Ленке все названивали, поздравляли. Позвонили абсолютно все. Все… Кроме него… Она прекрасно понимала, что сама всё прекратила, но ей хотелось верить, что это не конец. Она почти заплакала, как в дверь кто-то позвонил.
-Кто?
-Доставка цветов! Примите заказ, пожалуйста! – послышался приятный мужской голос
-Здра….Здравствуйте! – за огромным букетом роз практически не было видно курьера
-А от кого это?
-Не знаю! Там записка, вроде была!... Если найдёте – пошутил курьер.
Ленка закрыла дверь и начала искать записку. Она понимала, что это ОН, но не могла до конца поверить. Наконец она нашла маленькую открытку, в которой было написано: «Моей самой любимой, единственной, дорогой и желанной» Ленка улыбнулась. Она схватила телефон и решила позвонить. Он не отвечал. «Странно…Ну ладно, тогда напишу сообщение». И она стала набирать трясущимися от переполняющей её радости руками SMS: «Виталя! Огромное спасибо за шикарный букет!...» Она не знала. Что ещё ему написать. Сейчас ей больше всего хотелось оказаться в его объятиях, ощутить близость его тела, вдохнуть его аромат…поцеловать…
День прошёл незаметно. И вот на площадку уже подъехал Абдулов. Было видно, что он очень волнуется.
-Не дрейфь! – попыталась приободрить его Лера. – Ты молодец!!! Я просто в шоке!!! Ты такой молодец! Она оценит! Она уже простила. Я её знаю! Так что расслабься! – Козлову переполняли эмоции от того, что устроил Виталя. Она в душе завидовала подруге. «Ну, Третьякова! Только попробуй не оценить!!! Я за себя не отвечаю!» - ругалась про себя Лерка
-Спасибо, Лер. Что бы я без тебя делал…
-Эх! Вот это точно подмечено! – произнесла довольная Лерка.
Ленка приехала к школе, как и договаривались, к 19.00. На крыльце её с визгами-писками встретили Ранетки и Лерка. Козлова, как только увидела Ленкину макушку, показавшуюся из машины, рванула к ней.
-ЛЕЕЕНКААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! – накинулась Лерка на подругу
-Заюшка моя любимая!!!! Я тебе желаю исполнения всех-всех-всех желаний, а самое главное: исполнения ТОГО одного заветного желания – и она подмигнула Ленке. У Лены было отличное настроение. Ранетки поздравили её и все отправились внутрь школы. Девчонки сразу убежали на «съёмку», а Лера решила проводить Лену до гримёрки, но «их» планы нарушил голос Арланова:
-КОЗЛОВА!!! На площадку!!!
-Вот блин,а! Ведь знает, что тебя встречаю!... – сделала недовольное лицо Лерка - Ладно, я побежала. Ты иди в гримёрку, сейчас Оленька к тебе придёт.
-Ок. Я скоро.
И Лерка убежала. Лена подошла к гримёрке и открыла дверь.
-Эээээм….Вот это даааааа…… - Ленины глаза округлились
Вся комната была уставлена букетами из белых роз. Она подошла к столику, на нём лежала записка: «Тысячи слов не хватит, чтобы описать мои чувства к тебе. Но если ты посмотришь в окно, ты всё поймёшь…». Лена подбежала к окну. То, что она увидела, привело её в неописуемый восторг. На асфальте, усыпанном лепестками роз, из свечей было выложено: «Единственная моя! С 20-тилетием!!! Я люблю тебя!».
К глазам Лены подступили слёзы. Слёзы счастья. Всё стало настолько неважным для неё в эту секунду, настолько ничтожным. Он любит её!!!! ЛЮБИТ!!!! «И я люблю его!! Люблю всем сердцем. Люблю так, как никого и никогда не любила!». Ленка дёрнулась к двери, она хотела бежать искать Виталю, но как только она открыла дверь, поняла, что никого искать не надо. Он здесь. Он стоял и не решался войти. Что он ей скажет? Начать вспоминать тот проклятый вечер? Зачем? Это испортит ей настроение, а этого Виталя просто не мог допустить. Но как же быть? Вдруг она не простила? Вдруг не поймёт? ….Вдруг разлюбила?..... Все эти вопросы просто съедали Абдулова изнутри. И, наверное, если бы Ленка не открыла дверь, его бы пришлось насильно туда запихивать всей съёмочной группе под командованием Козловой.
-При…веет… - тихо сказала Лена
-Привет – как-то обречённо прошептал Виталя. В этот момент он заметил, как лицу Лены текут дождём слёзы.
-Маленькая моя! Что случилось??? Ты почему плачешь? Солнышко! Ну не плачь! Ну прости идиота! Я так виноват…
Она обняла его и прошептала:
-Никогда больше не позволяй мне уйти! Прошу, будь всегда рядом. Я не могу без тебя!
-Никогда! Никому! Моя! Только моя!!
С этими словами он наклонился к ней и поцеловал. Он целовал её так страстно, будто боялся, что она сейчас исчезнет. Она прижалась к нему всем телом, обвила шею руками. Мир вокруг просто исчез. Остались только они и ничего, никого больше. Они потеряли счёт времени! Да и важно ли это? Ведь они вновь обрели друг друга! Виталя прикусил Ленину мочку уха, от чего с её губ сорвался тихий стон. Желание обладать друг другом поглощало их с невероятной скоростью и вскоре уже футболки и джинсы были разбросаны по разным углам комнаты. Виталя резким движением приподнял Лену и прижал к стене. Лена обхватила его торс ногами. Их губы просто пылали от поцелуев, Ленина шея горела от поцелуев Витали, а его спина была покрыта царапинами. Виталя усадил Лену на стол и начал целовать всё её тело, спускаясь от губ всё ниже и ниже. Лена прогибалась навстречу поцелуям, ожидание просто убивало её. Она притянула к себе Виталю, поцеловала и, глядя прямо в глаза, прошептала:
-Я хочу тебя!
Для Витали это прозвучало как приказ к действию. Вскоре последняя преграда в виде нижнего белья была успешно устранена. Виталя понимал, что он для Лены первый мужчина, он наклонился к ней и крепко поцеловал. И вот теперь они стали единым целым. В этот момент Лена испытала такую бурю эмоций, которую до сих пор ни разу не испытывала. Она поняла, что теперь они обладают друг другом полностью, что он только её, а она только его. И ничья и ничей больше! Движения Витали становились всё быстрее и увереннее, Ленины стоны уже перестали быть тихими, а дыхание обоих учащалось. И вот Лена прогнулась, а по телу пронеслась приятная дрожь, от чего Лена немного вскрикнула. Не было сейчас счастливее людей, чем Лена и Виталя. Он поцеловал её. Она немного отодвинулась и посмотрела ему в глаза.
-Я люблю тебя!...Я безумно тебя люблю!
И они вновь слились в страстном поцелуе.

В это время в одном из кабинетов на 4 этаже.
-Ну что, уже почти час прошёл. – ходила из угла в угол Лера
-Надеюсь, они там не «плюшками балуются»
Все находились в ожидании. Девчонки не могли сидеть на месте, постоянно порывались сходить и проверить, всё ли там в порядке.
-А вдруг он обидел Ленку, а сам уехал? – вновь начала конючить Руднева
-Чего??? Кто кого обидел??? Да это скорее Третьякова его обидеть могла!!! – вступился за друга Арланов
-Ну если даже так. Вот сидит там Виталик один, а мы тут их ждём – Аню не покидала надежда, что её, как шпиона, отправят за новостями «с полей». Но Козлова была бы не Козлова, если бы не смогла найти сейчас весомые аргументы оставаться всем на местах.
-Так! Цыц всем! Во-первых, если бы что-то шло не по плану, я бы уже давно об этом узнала. Либо Виталик, либо Лена мне бы уже оборвали весь телефон. Во-вторых, я уверена, что они там явно не светские беседы сейчас ведут, иначе осветители не вернулись бы бордовые, как переспелые томаты, после туалета – Лера хитро посмотрела на двух парней, которые вновь залились краской. – Ну! Я же говорю! А в-третьих, я думаю, что их «вечер встречи» уже подходит к концу и скоро мы получим информацию, так сказать, «из первых уст».
-Дак что так долго-то??? – вдруг произнёс Арланов
Лера многозначительно на него посмотрела, а Стефанцов покатился со смеху, и режиссёр понял, что сморозил чушь.

Тем временем в гримёрке уже всё было «чинно-благородно», нууу если не обращать внимания на то, что окна комнаты запотели и несколько букетов были уничтожены в порыве страсти.
-Слушай, а чё это Арланов молчит???? – опомнилась вдруг Лена
-Таааак – Лена начала понимать, что происходит
-Что??? – на лице Абдулова сейчас можно прочитать «А я что? Я ничего!! Я вообще белый и пушистый – ничего не видел, ничего не знаю»
-Ну и где эти «войска в укрытии»??? – улыбнулась Лена.
-Ну пойдём, покажу – Виталя взял её за руку и повёл в спортзал, набирая при этом Арланову. Они договорились, что как только Виталя и Лена пойдут в спортзал, он наберёт Арланову.
-УРРРА!!!!!! Виталя звонит!!!! Значит получилоооось!!!!!! – прыгал, как ребёнок Арланов.
Все просто залились хохотом, а Лера тем временем пулей покинула кабинет и на всех парах неслась в пункт назначения. Наконец все остальные опомнились и рванули за ней. «Всё готово» - пришла SMS Абдулову от Леры.


 


LeViДата: Вторник, 08.09.2009, 22:07 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 18. К этому времени Виталя и Лена находились прямо у намеченной цели.
-Ну что, готова к труду и обороне? – пошутил Виталя?
-А что снимаем? – приняла правила игры Лена
-По-моему Новый 2009 год!
-Да???!!!! Ой! А между прочим, новый год – мой любимый праздник… А Степнов приготовил мне подарок?
-А при чём тут Степнов? Его из школы уволили..
-Ах так?!!! ДИМА!!!! – с этим воплем Лена открыла дверь в спорт зал и тут же застыла. В зале было темно, но в тот самый момент, когда она переступила за порог помещения, на неё откуда-то сверху посыпалось конфетти, и она услышала знакомую мелодию. Вдруг место, которое предназначено для «репетиций Ранеток» в сериале, осветилось и она увидела 5 знакомых фигур. Девчонки запели. Слов Лена не слышала, она просто стояла и плакала. Девчонки из группы давно были для неё подругами, а Лера стала, скорее даже сестрой. И сейчас она видела то, о чём мечтала всё это время, начиная с ноября: Лера была вновь с ними….пока… Девчонки сделали поппури из своих песен, только все слова были тоже переделаны: они были о Лене. Виталя заметил, что Ленка плачет и приобнял её за плечи. Девчонки закончили свой номер и подлетели к имениннице. В этот момент с огромным букетом красных роз вышел Арланов.
-Леночка! От лица всей нашей большой и дружной «семьи» поздравляю тебя с 20-тилетием! К сожалению, все белые розы в городе скупил этот сумасшедший – и он сделал характерный жест в сторону Абдулова, Ленка рассмеялась – поэтому мы купили красные розы.
-Ничего! Тоже сойдёт – Ленка уже вовсю хохотала
-Спасибо, Леночка! Ты как всегда скромна и любезна! – пошутил Арланов. – Но главный наш подарок ждёт тебя в другом месте. Мы едем…. В КЛУБ!!!!
-УРА!!!!!! – никто не знал, что сегодня съёмки отменяются. Все думали, что просто устроят сюрприз Ленке, помирят их с Абдуловым, но про клуб не знал никто. Поэтому девчонки сейчас пищали так, что уши закладывало у всех.
-Ну что, по коням? – весело спросил режиссёр
-Ага! Я только в гримёрку – мне вещи забрать надо – сказала Лена
В это время к ней подошёл Виталя и тихо сказал:
-Жду тебя в машине. Ленка как-то хитро улыбнулась и направилась в гримёрку. За ней побежали и девочки.
-Как только мы окажемся в клубе – ты мне всё-всё расскажешь – сказала Лера
-Уууууу!!! - протянула Лера, когда они открыли дверь в гримёрную. На окнах до сих пор виднелись капельки воды, а внизу они (окна) до сих пор были запотевшими. Стол стоял как-то криво (отчего бы это????), букеты (их значительная часть) были поломаны. Ленка начала потихоньку краснеть.
-Даааа….Чувствую, мне надо заранее познакомиться с мужиком, чтобы мне сразу после твоего рассказа было что делать со своими эмоциями – решила подколоть подругу Козлова
-Лера – прошипела Ленка. Ей итак было неловко. Обстановка в комнате будто прямо «кричала» о том, что здесь произошло некоторое время назад. Лена взяла уцелевшие розы, выглянула в окно.
-Лер, у тебя есть фотик с собой?
-Нет. Только на телефоне. А что – и Лера подошла к Ленке
-Дааа! Абдулов молодец. Он сегодня целый день тааак переживал. Он по сорок раз всё переделывал, переставлял, перекладывал. Ленка, он так тебя любит!
-Я знаю – улыбнулась Лена
-Я его тоже очень сильно люблю!
-Девчонки, ну поехали уже – сказала Аня. Все остальные Ранетки уже давно сидели в общем автобусе, а Аня хотела подождать девчонок.
-А! Ну да! Пора.
Они вышли. Лену было не видно из-за этого огромного количества цветов. Она подошла к машине Абдулова.
-Так. – начала она – Я не хочу, чтобы эти цветы быстро завяли. Поэтому сначала мы заедим ко мне домой, а потом отправимся в клуб. ОК? – она вопросительно посмотрела на Виталю.
-Всё, что угодно, для моей единственной! – торжественно покорно проговорил Абдулов.
-Только надо остальных предупредить, чтобы не теряли – продолжил он.
Ленка согласилась и подошла к общему автобусу. Когда все были предупреждены, автобус отправился в клуб, а Лена и Виталя поехали отвозить цветы. Как только они выехали за ворота школы, Лена заметила, что Виталя едет явно не к ней домой.
-А мы куда? – удивлённо спросила она. Лена догадывалась, куда они сейчас направлялись и не собиралась даже сопротивляться. Наоборот, ей очень хотелось, чтобы её подозрения оказались правдой.
-Мы? Мы едем ко мне. Сегодня ты будешь ночевать у меня и завтра, и послезавтра и всегда – он говорил это так, как говорят только настоящие, уверенные в себе мужчины – тоном завоевателя. Лене это нравилось. Она всегда знала, что ей нужен не просто мужчина, старше её. Ей нужен мужчина, который сможет её вот так «осаждать», как она выражалась. Лена всегда всё делала в своей жизни так как хотела: одевалась как хотела (пусть ей все вокруг и говорили, что она девочка, а похожа в ЭТОМ на пацана), говорила что хочет (часто получалось очень грубо), вела себя как хочет и т.д. Но сейчас ей, как никогда, хотелось подчиниться. Подчиниться ему! Быть его раз и навсегда. И сейчас ей очень понравился его тон.
-Ааа. Ну хорошо – спокойно ответила она.
Виталя не ожидал такого ответа и просто оторопел. Лена заметила его удивление и также спокойно произнесла:
-Что? Что я такого сказала? Ты же мой мужчина. Я полностью в твоей власти, поэтому доверяю любому твоему решению. К тебе – значит к тебе. Главное, чтобы там был ТЫ – Лена сделал акцент на местоимении, причём произнесла она его с такой нежностью, с такой любовью, что у Витали по телу побежали мурашки.
Вскоре они добрались до дома Абдулова, подняли цветы, поставили их в вазу и поехали в клуб, где их уже вовсю ждали гости.


 
LeViДата: Вторник, 08.09.2009, 22:07 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 19. День рождения прошёл на славу! Было очень весело и как-то по-семейному уютно. Виталя весь вечер находился где-то рядом, всегда готовый прийти на помощь или осуществить любой каприз своей любимой. После этого вечера для Лены и Витали вся жизнь началась заново. Вскоре Лена стала жить у Витали. На площадке перестали обращать внимание на их роман – все уже просто привыкли и были за них очень рады. Было видно, что эти двое очень дорожат своими отношениями. Поэтому, если они, вдруг, ссорились, их мирили всей площадкой.
На дворе было начало апреля. Для девчонок настал очень тяжёлый период. Их распорядок дня был просто сумасшедшим: 8.00 – 19.00 – съёмки, дальше запись альбома и потом репетиция – подготовка к грандиозному гастрольному туру. Домой они добирались часам к 4-5 утра. Все были окончательно вымотаны…
В одно такое утро Лена пришла домой. У неё не было сил даже раздеться. Она прошла в их комнату и увидела возле окна такой любимый силуэт. Он стоял к ней спиной, будто не слышал, что она пришла. Она подошла сзади и обняла его. Он положил свои ладони на её и они просто молчали. Прошло минут пять, прежде чем Виталя повернулся. Даже в темноте было видно, насколько серьёзный сейчас у него был взгляд. Лена заволновалась.
-Устала? – каким-то опустошённый голосом сказал Виталя
-Что-то случилось? – последовал ожидаемый ответ Лены
-Я думаю, не стоит сейчас об этом говорить. Ты устала, ложись спать – он подошёл и поцеловал её в нос и вышел из комнаты. Лена стояла в недоумении. «Что происходит??? Куда он пошёл? Боже! Прошу! Ну только не сейчас! Ну пусть хотя бы он меня поймёт! Как я могу сейчас спать, когда он такой холодный, чужой??? Я не могу спать, когда его нет рядом…» К Лениным глазам подступили слёзы. Она пошла искать Виталю.
Он был на кухне, стоял в темноте…вновь у окна. Было заметно, что он напряжён. Лена подошла и встала возле него. Он повернул к ней голову и увидел слёзы, увидел её глаза. Полные страха (даже, скорее, ужаса), непонимания, тоски, любви. Виталя понял, что это он виноват в том, что она сейчас плачет. «Абдулов! Ты всё-таки козёл! Твоя девочка сейчас плачет. А виноват в этом только ТЫ!»
-Маленькая моя, ну ты чего? – его голос сорвался. Он притянул Ленку к себе и поцеловал в макушку. Он не мог видеть, когда ей плохо. В такие моменты ему самому становилось ужасно больно. Больно из-за того, что страдает его любимая.
-Виталь, что происходит? Ты какой-то чужой… Скажи, ты меня… - Лена боялась договаривать фразу, но всё-таки произнесла - …ты меня разлюбил? – она подняла глаза на него. Из её глаз просто сплошным поток бежали слёзы. У Витали от такого зрелища защемило сердце. Все его последние мысли улетучились, по щеке потекла слеза.
-Ты сошла с ума? Я тебя никогда не разлюблю, слышишь??? Я люблю тебя больше жизни! Мне ничего не надо, если нет тебя рядом. Мне воздуха мало, воды мало, солнца мало, если ты далеко! Слышишь??? Глупенькая моя! Маленькая моя! Единственная! ЕДИНСТВЕННАЯ!!!! Слышишь??? – он говорил это так, что с каждым сказанным им словом Лене становилось гораздо легче. Он отстранилась от него и произнесла, всхлипывая:
-Любимый! Родной! Я понимаю, сейчас тебе тяжело. Тяжело потому что меня постоянно нет рядом. Но ты должен знать, что я люблю тебя так сильно, что ,мне кажется, это чувство заполняет меня всю без остатка. Если не будет тебя – не будет и меня… Эта жизнь бессмысленна если в ней тебя нет… Каждая минута на репетиции для меня тянется, как вечность. Я везде вижу тебя, слышу тебя. Любимый, прошу тебя, потерпи…Так надо!
«Она всё поняла! Боже, моя маленькая девочка…Она всё поняла. Абдулов! Вот ты идиот! Думал, что только тебе от этого плохо??? Смотри до чего Ленку довёл?»
Он обхватил её лицо ладошками, притянул и крепко поцеловал:
-Мы всё выдержим! Маленькая моя, всё будет хорошо. А теперь пойдём, ты ещё должна успеть поспать.
Вскоре они уже лежали в кровати, но не спали. Каждый из них боялся сомкнуть глаза, ведь это такие редкие минуты, когда они были вместе. Она лежала к нему спиной в его объятиях.
-Малыш, ты спишь? – вдруг услышал Виталя
-Нет
Ленка резко развернулась к нему. Её глаза до сих пор были мокрые от слёз.
-Виталь, я не хочу тебя терять. Если что-то не так – скажи сразу. Пусть мне будет больно, но по крайней мере это честно, чем ты потом на меня всё разом «выльешь».
-Любимая, если даже что-то не так – всё будет ХО-РО-ШО. И разговаривать сейчас я об этом точно не буду. Прекращай плакать! Я рядом и всегда буду рядом. Тебе надо поспать. Скоро уже вставать, ты устала. Лена обняла его крепко-крепко, уткнулась носом в его грудь. Ей стало так спокойно и она почувствовала что потихоньку проваливается в сон. Вскоре они оба спали и казалось, ничто не может нарушить эту идиллию…


 
LeViДата: Вторник, 08.09.2009, 22:07 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 20. Никакого разговора так и не состоялось. Хотя прошло уже больше двух недель. Съёмки третьего сезона подходили к концу, чему были рады все члены съёмочной группы. Это было не от того, что отношения у всех были плохие, просто все очень устали и хотели отдохнуть. Мельниченко был этому рад ещё и потому что теперь Ранетки наконец смогут заняться своим главным делом – репетициями и подготовкой к грандиозному гастрольному туру. И только Лену не покидало ощущение тревоги, ей казалось, что вскоре что-то изменится, изменится в худшую сторону….И она догадывалась что.
После той ночи Виталя не стал продолжать начатой темы, однако, их отношения стали какими-то напряжёнными. Виталя всё чаще не понимал, когда Лена задерживалась на репетициях. Лена всячески оправдывала его, но в конце концов и её терпение кончилось…
На сегодня съёмки были закончены. Оставалось всего 5 дней работы. Арланов был очень воодушевлён тем, что рейтинги сериала просто зашкаливают. Но самое главное, чему не переставали удивляться он, сценаристы и сами актёры: это то, что интерес к паре КВМ так и не остыл. Хотя по сценарию их практически окончательно «развели». Арланов понимал, что если не сведёт эту пару, то его сериалы просто потерпят крах. Но в то же время у него появилась идея, про которую никто пока не знал. Он решил снять 4 сезон и уже там показать отношения всеми полюбившейся пары. И для того, чтобы сохранить интригу для нового сезона, сценаристам было дано несколько установок: романтика, но никакой конкретики… ну можно поцелуй. И вот сегодня режиссёр всех собрал у себя в классе-кабинете.
-Ну что – начал он – подходит к концу наш 3 сезон. Мне очень приятно с вами работать. И собрал я вас как раз по этому самому поводу. Уважаемые актёры, попрошу вас на период с середины июля и далее не искать никакой работы.
Все переглянулись друг с другом, не понимая, что происходит и о чём сейчас говорит этот мужчина.
-Ранеточки, мы вас обязательно проводим в тур, а потом также обязательно встретим. Потому что мы будем снимать 4 сезон нашего сериала.
Повисло молчание.
-Отличная шутка, Сергей Владимирович! Мы оценили! – решила разрядить обстановку Третьякова
-Леночка, это не шутка. А ты давай вообще набирайся сил. Теперь Кулёмина и Степнов будут уже не ученик и ученица, так чтооооо… - мечтательно произнёс Арланов
-Стоп! – в разговор вмешался Абдулов - дак я ж, вроде, на Светочке женюсь.
Виталя специально сказал это. Ему очень хотелось проверить реакцию Третьяковой. Последнее время он стал сомневаться в её чувствах…. Он считал, что ей важна только музыка, только карьера, только шоу-бизнес. И вот сейчас он хотел увидеть, как она на это отреагирует. Ленка не заставила себя долго ждать. На её лице читались просто все эмоции. Хотя, что такого произошло, но ведь Абдулов сейчас дал ясно понять, насколько никчёмны их отношения. Лена хотела сначала выразить согласие, чтобы уколоть Абдулова. Но Ленка поняла, что ещё чуть-чуть и она расплачется… Он резко встала и выбежала. Все уставились на Абдулова, который явно не ожидал этого. Он ожидал всё, что угодно, но только не этого….
«Идиот!!!! Придурок!!!!! Ну что, проверил??? Да кто тебе позволил так с ней обращаться???» - негодовал Виталя про себя. Он побежал за ней.
Выйдя в коридор, он никого там не нашёл. Но он точно знал, куда сейчас убежала Ленка. На 3 этаже в конце коридора был класс, в котором стояли различные хозяйственные принадлежности. Ленка часто туда уходила, когда ей было тяжело. Виталя мгновенно побежал туда. Как только он оказался за дверью класса, он услышал всхлипы… Ленка плакала навзрыд. Она не хотела верить в то, что произошло несколько минут назад. Он! ОН!!! Растоптал просто их отношения. И как после этого он может заявлять ей, что она не дорожит их любовью….
Виталя открыл дверь. Его девочка сидела на одной из парт, притянув к себе колени, и постоянно всхлипывала. Он подошёл к ней и обнял. Она одёрнулась.
-Лен, прости… Я не специально.
-Да…я так и поняла – тихим, абсолютно безжизненным голосом ответила Ленка
-У тебя привычка извиняться? Зачем же себя так утруждать? Сейчас ты при всех показал своё отношение к нашим … к моим чувствам.
-Лен, что ты говоришь??? Я ничего такого не имел ввиду
-Тогда зачем? Скажи ЗАЧЕМ???? – перешла на крик Лена – зачем – уже очень тихо, задыхаясь от слёз произнесла она – зачем ты это сказал. Да ещё таким тоном, типа «отстаньте от меня с этой малолеткой»? Ты знаешь, я думаю, наши отношения изжили себя…
С этими словами она отправилась к двери.
-Прошу тебя, не подходи ко мне в эти дни без надобности. И забудь мой номер телефона, мой адрес и всё остальное. Меня больше нет в твоей жизни…
Она скрылась в тишине коридора, а Виталя вновь остался один. И только сейчас он понял, что вновь совершил страшную ошибку в своей жизни….одну и ту же ошибку….


 
LeViДата: Вторник, 08.09.2009, 22:08 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 21.
Через некоторое время Абдулов услышал как его кто-то зовёт. Он медленно поплёлся на площадку. Настроения не было абсолютно. Ощущение, будто мир рухнул не покидало его… Больше всего ему хотелось сейчас убить себя. Ведь Ленке сейчас было больно именно из-за него.
-Так! Я не понял!!!! – орал разъярённый Арланов.
-Ну что у вас там опять произошло???? Где тебя черти носят? А?!!!
-Серёг, не ори пожалуйста – абсолютно убитым и безэмоциональным голосом произнёс Абдулов.
Арланова перекосило. Ещё никогда он не видел своего друга в таком состоянии…
-А где Лена – спросил Виталя
-Я не знаю… я не видел её. Может в гримёрке… Но ты не ходи лучше сейчас. Пусть она немного успокоится… Вообще: научись ждать….и думать…. Ну вот зачем ты так выразился??? Даже я не понял, что это с тобой…
-Да Серёг….понимаешь… Она последнее время всегда на репетициях… подготовка к гастролям видишь ли…. До меня ей дела никакого нет….
-Ты охерел чтоли совсем???????????? – Арланов был просто в шоке
-Да Третьякова дышит тобой, живёт тобой!!! По ней же видно!!! Ты хоть в глаза ей разок заглядывал???
-конечно…
-И что ты там видел, интересно мне знать????? Не любовь ли случайно????? А может нежность, заботу, ласку???? Мне дальше список продолжать???
-Да видел я, ВИДЕЛ – кричал от безысходности Виталя
-А что тогда сейчас происходит?????
-Я не знаю… Я так безумно её люблю, что у меня потребность просто постоянная в ней!!! Я не могу без неё… А ещё…я ревную её…
-К КОМУ?????????????????
-не ори….Сам понимаю, что я идиот…я к музыке её ревную…к группе….Понимаешь, она уезжает через неделю на целый месяц!!!! Да я свихнусь без неё!!!!
-Успокойся. А то, что ты сегодня сделал, я смотрю, вас сильно сблизило… - с укором произнёс Арланов
-я что-нибудь придумаю…Всё равно КВМ сводить будем.
-Спасибо, Серёг…
-Да не за что! Ты только не вздумай выкинуть чего-нибудь опять.
-Постараюсь…
В этот момент на площадке появилась Лена. Было видно, что она только что плакала. Её глаза были красными от слёз, а дыхание ещё прерывистым. Она увидела Виталю… Лена понимала, что он мучается. Вдруг он тоже поднял глаза. Их взгляды встретились… «Прости меня» - молил о прощении его глаза, заполонённые слезами.
Лена не понимала сама, чего теперь хочет. Несколько минут назад она запретила ему даже близко к ней подходить, а сейчас ловила себя на мысли, что не может без него. Пока она была в гримёрке, она вдруг вспомнила о том, что на следующей неделе она уезжает на целый месяц… Сейчас ей больше всего хотелось оказаться в его родных сильных руках. И он прочитал в глазах её просьбу: «Обними меня, пожалуйста!». Он резко встал и направился в её сторону, подошёл к ней и обнял. Крепко-крепко. Арланов показал глазами всем членам съёмочной группы, что наметился ПЕРЕРЫВ. И все они ушли, остались только Ленка и Виталя.
-Я люблю тебя! Я такой идиот! Я так боялся, что ты меня разлюбила! Я полный придурок – приревновал тебя к группе.
Он услышал её всхлипы, его сердце сжалось…
-Леночка! Золотая моя, малышка моя!!! Прости!!! ПРОСТИ!!!
Она подняла на него глаза и произнесла:
-Дурачок! Я люблю ТОЛЬКО тебя! Просто музыка для меня тоже очень важна.
-Я всё понимаю! Прости меня, родная… - он хотел ещё что-то добавить, но в это время Лена притянула его к себе и начала нежно целовать.
-Я так по тебе соскучилась – сказала она, едва отстранившись. – Я так трудно переживаю наши разлуки, даже минутные. Помни об этом!
И они вновь слились в поцелуе!


 
LeViДата: Вторник, 08.09.2009, 22:08 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 22. Наступил крайний день съёмок. На площадке с раннего утра было много народу. Массовка не давала прохода никому из актёров. Девчонки, и без того вымотанные за последний месяц, просто валились с ног. Каждая из них мечтала, чтобы сегодняшний день скорее закончился. Из актёров они приехали сегодня самыми первыми, поскольку каждую нужно было загримировать, уложить волосы и одеть. Виталя приехал на площадку вместе с Леной. И наверное только ему одному сегодня здесь хотелось, чтобы этот день длился вечно…
В гримёрке сегодня было особенно шумно. Гримёрши поочерёдно кричали «Оля, лак!!!» «Маш! Дай шпильку!!!!» «Ну ё-моё!!!! Опять не то!!!». Ранетки то всего этого как-то «растормошились» и только Ленка была погружена в свои мысли.
«Неужели всё?.. Господи! Полтора года такой вот безумной…безумно весёлой жизни закончились??? Неужели больше я не услышу арлановских криков, из серии «Третьякова, твою мать!!! Это что ещё за слюни???» или «Боже!!!! Ну и где этот е*ный КВМ?????Долго они ещё КВМится там будут???????». – Ленка улыбнулась – «дааа….быстро пролетело время…Как сегодня помню тот день, когда узнала о сериале, а теперь….теперь всё…Конец!..» В это время в комнату зашёл Виталя, Ленка подняла на него глаза и в голове моментально пронеслось «ЛЮБИМЫЙ мой, родной!». Лена сразу погрустнела. Мысль о том, что сегодняшний день и сегодняшняя ночь последние для них перед долгой разлукой съедала её изнутри.
Тем временем Оля уже закончила над ней «колдовать» и Ленка могла идти погулять. Она подошла к Витале, который смотрел на неё с улыбкой, такой доброй, родной, нежной улыбкой…
-Красавица моя! – приобнял он её. Она обвила его торс руками и прижалась ещё крепче. Все, кто были в гримёрке на секунду замерли. Если бы здесь находился кто-нибудь особо чувствительный, наверное, расплакался бы. Эти двое стояли, не замечая никого. Они вновь были в своём мире. Только в своём… Они, скорее, были единым целым, чем просто девушка и мужчина, безумно любящие друг друга. Вскоре они вышли из гримёрки.
-Пойдём! – сказал Виталя, увлекая за собой Лену
-Куда?
-Сейчас всё поймёшь!
Они зашли в один из классов. Раньше здесь проходили съёмки, но это было давно – ещё в первом сезоне. И Ленка вдруг поняла, зачем он её сюда привёл.
-Иди к своей парте! – по-доброму скомандовал Виталя
Лена послушно пошла к своему «месту». Подойдя к парте, она заметила, что на ЕЁ стуле лежит огромный букет роз. «ОГО!!!!И как я его сразу не заметила???? Такой огромный!!!!» - недоумевала Третьякова. Он подошёл сзади и обнял её, поцеловав в макушку.
-Витаааля! – Лена повернула голову к нему и поцеловала.
-Помнишь, мы здесь с тобой познакомились.
-Да. Я тебя когда увидела, подумала: вот это физрук так физруууук!!!! Всем физрукам физрук!!!
Раздался дикий хохот!
-А я тебя когда увидел, понял, что не хочу, чтобы ты была чьей-то, как не моей! Первое время даже думал, что совсем сбрендил на старости лет – ты такая молодая, а тут я со своими чувствами…
-Ну и дурачок! Самый мой любимый дурачок!!! – Лена развернулась к нему и чмокнула в губы!
-Пошли – улыбнулся Виталя
-Опять???
-Ты против?
-НЕТ!
-Тогда пойдём!
Они пришли к спортзалу. Когда Ленка зашла внутрь, испытала шок! На полу было бесчисленное количество воздушных шаров, в перемешку с баскетбольными мячами. На стенах были расклеены плакаты с их совместными фотографиями из какой-то серии.
-Помнишь?
-Ээээээм….Это та серия, за день до которой мы начали встречаться?
-Да – довольно протянул Витяля. Он был безумно рад тому, что она помнит такие моменты. Значит они ей тоже дороги!
-А помнишь, как на нас Арланов орал, когда они эту серию монтировали? – засмеялась Ленка
-А как же? Только я так и не понял, чё он орал-то? Хотели же КВМ, получите – распишитесь!!!
-Ну да… Подумаешь друг друга по запястью погладили. Обычный жест учителя и ученицы – пошутила Ленка
-Ага! И всё-таки не стал же сцену переснимать… Да и вряд ли кто это заметил! Мы же так, мельком.
-Дааа…. Зато какие эмоции в тот момент во мне пробудились!! Как ток по проводам прошёл! – Ленка обратила взгляд на Виталю. Её глаза выражали такую любовь, такую нежность, что Витале не хотелось отводить от неё взгляд. Он притянул её к себе и крепко поцеловал.
-Ну что, пошли дальше?
Ленке уже очень нравилась эта «обзорная экскурсия». Её настроение постепенно повышалось и достигало отметки «седьмое небо».
-Пошли! – довольно произнесла она
-Стой! Мы ещё сюда вернёмся? Я плакаты заберу!
-Обязательно! Всё, что ты хочешь!
Они пришли к ещё одной гримёрке. Она была гораздо меньше той, в которой сегодня всех готовили к съёмкам. Но для этих двоих она значила очень многое. Ещё подойдя к двери, Лена вспомнила всё в мельчайших подробностях. Они вошли. Окно было завешено плотной тканью. А везде стояли свечи. На полу лепестками роз было выложено сердце, а его контуром были маленькие свечки. У Лены выступили слёзы. Она не могла сейчас ничего говорить, так как понимала, что в ту же секунду разрыдается. Она просто повернулась к Витале, обвила его шею руками и в очередной раз поцеловала. Немного отстранившись, она прошептала:
-Люблю!!! Как никого и никогда!!! Люблю!
Он накрыл её губы страстным поцелуем.
-Это ещё не всё – улыбнулся Виталя. – посмотри внимательнее на сердце.
Лена обернулась и стала вглядываться в эту изумительную напольную композиции. И тут её дух перехватило. В центре стояла маленькая бархатная коробочка. Лена осторожно достала её и повернулась к Витале. Видно было, что она очень волнуется. Он подошёл ближе, взял из её рук коробочку. Открыл её. Лена не поверила своим глазам!! Она увидела кольцо. Виталя достал его из коробочки, взял Ленину правую руку и спросил:
-Ты выйдешь за меня замуж?
У Ленки по щекам потекли слёзы, немного взяв себя в руки, она ответила:
-ДА!!!
Виталя подхватил её на руки и начал кружить. В эту секунду они были самыми счастливыми людьми на планете!!!
-ВСЕ АКТЁРЫ НА ПЛОЩАДКУ!!! – прозвучал вдруг голос режиссёра. Лена и Виталя нехотя оторвались друг от друга и пошли на голос любимого Арланова.


 
LeViДата: Вторник, 08.09.2009, 22:08 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 23. Лена и Виталик пришли самыми последними. Однако, к их величайшему удивлению, Арланов отреагировал абсолютно спокойно и даже улыбнулся. Лена и Виталя переглянулись и радостные подошли ко всем остальным. Они оба просто сияли и от этого на площадке становилось теплее. А тепло было сейчас ой как необходимо!!! На улице в последние дни резко похолодало и сейчас все стояли и мёрзли.
-Ну что? Вот и настал крайний день! Блин! Как же трудно будет со всеми вами расставаться… - говорил Арланов
-Я думаю, каждому из вас что-то да принёс наш сериал
Все резко обернулись на пару абсолютно счастливых людей, по лицам которых можно было понять, что они-то физически сейчас здесь, а мысленно где-то далеко-далеко отсюда.
-Так вот! План на сегодня…
И Арланов рассказал последовательность сцен на сегодня. Всё это время Виталик и Лена стояли, обнявшись, не замечая абсолютно никого и просто смотрели друг на друга. Сейчас им не нужно было слов. Всё говорили их глаза. Они были наполнены всеми самыми искренними и нежными чувствами друг к другу, в них сейчас читалось абсолютное счастье и удовлетворённость жизнью! Так что когда им протянули папки, они вытаращили глаза на ассистента, искренне не понимая, что происходит.
-Ох этот КВМ!!!!! – наигранно негодовал Арланов – что вы вытаращились на папки, как баран на новые ворота???? Я же сказал: сценарий немного изменили, вы же меня ПРЕКРАСНО слышали – с подколом произнёс режиссёр
-А!!! Ну да, ну да! Ща порепетируем – отшутился Абдулов.
-Ну мы пошли?
-Да идите уже, идите! Лена! Ты только, пожалуйста, не забудь, что у вас с Ранетками сцена через 15 минут
-??????
-Да, Лена!!! У вас сцена через 15 минут! За что мне сдались эти парнокопытные?????
Раздался дикий хохот.
-???? – на лице Арланова было неподдельное удивление
-при чём тут парнокопытные – едва отдышавшись спросил Абдулов
-А то ты не в курсе! – с издёвкой произнёс Арланов – ваши поклонники себя овечками называют – вот я и говорю: ЗА ЧТО МНЕ ЭТО СТАДО?????
После этой фразы послышался опять громкий ржач.
-Всё! Идите репетируйте! А то, я боюсь, вам времени опять не хватит – с подколом произнёс режиссёр
-Мы очень постараемся уложиться в 15 минут
-Уже в 10
-Серёга! Имей совесть!
-ААААААААААА!!! Идите!!! 20 минут!
На самом деле Арланов понимал, что эти двое сейчас не хотят расставаться ни на секунду. А так же он знал не по наслышке, как сильно эти двое любят друг друга. А завтра они расстанутся на целый месяц…Пусть хоть сегодня максимум времени проведут друг с другом!


 


LeViДата: Вторник, 08.09.2009, 22:09 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 24.
Ленка и Виталя шли по коридору и молчали. Вокруг бегали люди,все куда-то торопились. А эти двое опять "провалились" в свой мир,в свое измерение. Они шли рядом и вдруг одновременно свернули в комнату отдыха.
Это был небольшой кабинет,специально оборудованный для отдыха актеров. Тут стояло 2 больших дивана,стены были окрашены в нежный желтый,как солнечный свет,оттенок. Однако сегодня комната была совсем не солнечной. Девчонки между собой всегда называли ее "комнатой желаний". Кто бы что ни загадал-обязательно сбывалось. Вот и Ленка,когда ей было тяжело, шла сюда.
А сегодня эти двое пришли в эту комнату,не догадываясь,что каждый из них пришел сюда в надежде на исполнение их самого заветного желания:быть вместе и не расставаться!..
Но сегодня,казалось,комната утратила ту свою "волшебную" энергию. Она была какая-то холодная,серая,мрачная...
-Что-то тут сегодня мрачновато-удрученно произнес Виталя.
-А ты посмотри:сегодня даже небо грустное-серое. Еще вчера солнышко было; даже ночью тепло было,а сегодня... - Лена не успела закончить мысль.
-...а сегодня природа как-будто обиделась на нас за что-то-вздохнул Абдулов
- Да... Я тоже об этом подумала.
Все это время Лена стояла к Витале спиной,а сейчас резко повернулась,кинулась к нему и зарыдала
-Виталя!-ее дыхание срывалось. Абдулов опешил. Ленка редко плакала вот так- навзрыд. Он просто прижал ее крепче,гладил по волосам и слушал. Он понял,что ей сейчас тяжело,как никогда.
- Виталя! Я не хочу уезжать!-всхлипывала она-но ты должен понять. Я не могу вот так просто взять и уйти из группы! Это значит не только предать людей,которых в течение почти пяти лет я называла семьей (хотя это уже давно не так). Это значит просто вычеркнуть из своей жизни все эти годы... -она не могла никак успокоиться и постоянно вздрагивала.
- Любимый мой! Родной!-она почти кричала,будто пытаясь докричаться до него- Единственный мой! Пойми!!! Я люблю тебя безумно, больше жизни! Но музыка для меня тоже важна!
- Маленькая моя! Ну что ты? Ну успокойся! Девочка моя-он подвел ее к дивану. Потом запер дверь,чтобы никто лишний не видел,как его Ленка плачет. Потом он налил стакан воды и сел рядом с его самым главным сокровищем.
- Девочка моя! Ну что же с тобой происходит? На,выпей,успокойся! Вот если у тебя уже сейчас такие срывы,как же ты потом наших детей воспитывать будешь? Дети,они,знаешь,сколько сил и нервов тратят?
- Дети?-Ленка облегченно улыбнулась
- Да... А что?-в его голосе читалось то ли недоумение,то ли страх
Виталя!!! Я так боюсь,что ты передумаешь жениться на мне,поймешь,что я тебе такая не нужна. Я помню, как ты мне говорил,что ради любимого можно пожертвовать чем угодно... А я вот пока не могу... -она вновь расплакалась.
- Дуреха моя! Глупенькая еще совсем! Если бы я был неуверен,быть с тобой или нет-я вы не сделал тебе предложения! Лена! Никто! Слышишь? НИКТО!!! Никто мне кроме тебя не нужен!
Виталя!-облегченно радостно воскликнула Лена и обвила шею мужчины руками. Виталя ловко подхватил ее и посадил к себе на колени.
- Любимая моя! Маленькая моя! Девочка моя!-после каждого такого обращения он покрывал ее лицо поцелуями. Лена,наконец,не выдержала и накрыла его губы поцелуем.
- Единственная!!!-громко выдохнул Виталя,когда ее руки уже вовсю ласкали такое родное,любимое мужское тело. Сейчас Лене хотелось остановить все часы в мире и вот так сидеть в ЕГО объятиях, целовать его,чувствовать его в себе...
Тем временем их парадные (выпускные)костюмы уже валялись возле дивана. Виталя взял Ленкины волосы и рывком (но осторожно)запрокинул ее голову назад,припав при этом своими губами к ее шее,медленно спускаясь к груди. Лена не выдержала и выгнулась навстречу поцелуям,а с губ сорвался довольно громкий стон. Виталю это завело еще больше.
Скоро между ними уже не было никаких преград. И вот теперь уж точно Лена мечтала остановить время. Сейчас она каждой клеточкой своего тела чувствовала жар его рук, чувствовала его страстные губы у себя на груди,его горячее дыхание...она чувствовала его в себе. Сейчас все остальное было не важно. Они вместе и это главное!
Они двигались в такт друг другу,немного ускоряя движения. В конце-концов их тела содрогнулись последний раз, Лена вскрикнула ну захлестнувшего ее чувства блаженства.
Ленка положила голову на грудь Витали.
- Я люблю тебя-тихо произнесла она
- И я люблю тебя,маленькая моя-ответил он,уткнувшись носом ей в макушку.
- Вот так вы лежать и никуда не уходить,не уезжать-она еще крепче прижалась к нему
Виталя хотел сказать Лене,чтобы она не ехала. Но он вовремя остановил себя. Он видел,понимал, что Лена мучается не меньше него. И он не хотел причинять ей еще большие страдания.
- Все будет хорошо,девочка моя! Я тебе обещаю...


 
LeViДата: Вторник, 08.09.2009, 22:09 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 25. Они сидели вот так - в объятиях друг друга и молчали. Им не нужно было ничего говорить, они просто пытались запомнить, "вдолбить"себе в мозг те ощущения, которые они испытывали сейчас. Сейчас-в один из самых счастливейших и чудеснейших моментов в их жизни. В момент, когда они рядом... Таких минут было мало. То ее гастроли,то его работа, то...то их ссоры... Ну зачем??? Зачем,спрашивается,нужно было тратить эти драгоценные минуты,часы,дни,.. НЕДЕЛИ на эти бессмысленные ссоры?!! "Какие же мы идиоты..."-заключила для себя Лена. "Ну как можно было так ругаться? Боже! Да если бы я знала,что так тяжело будет с ним расставаться,я бы сделала все,чтобы этих ссор и обид не было! А из-за чего все происходило-то? Даже не помню...". Она вздохнула...
- Мы такие дураки... -тихо произнесла она. Ее голос был настолько грустным и "нагонял" страшное чувство безнадежности,неизбежности всего происходящего.
- Мы не берегли того,что у нас было... -продолжила она,но не успела закончить
- БЫЛО???- в душе у Витали все оборвалось,глаза наполнились неподдельным страхом.
- Малыыыш!!! Я неправильно выразилась!- Лена нежно посмотрела ему в глаза и поцеловала.
- Я про то,что мы с тобой тратили драгоценные дни на бессмысленные ссоры,причин которых сейчас и не вспомним,вместо того,чтобы проводить все это время вместе. А теперь приходится вот так вот "наверстывать упущенное"
- Тебе не нравится?
- Мне нравится... НЕТ! Мне безумно нравится все,что связано с тобой. Просто я не успеваю насладиться! Для меня секунда без тебя-мучительная вечность! Вот мы сейчас с тобой, а ведь в любой момент может раздаться голос Арланова...
Лена,как будто чувствовала,что терпению режиссера медленно,но верно приходил конец. Лена и Виталя,естественно,потеряли "счет времени" и вместо 20-ти минут провели в гримерке уже больше часа. Все это время Арланов придумывал,что бы еще снять,чтобы не разлучать этих двоих. Он делал вид,что его не устраивает игра актеров,сцены которых сейчас снимал. Хотя все сегодня работали на удивление хорошо и никто не понимал,что происходит с режиссером. Все были собраны,как никогда. И вот теперь,когда придираться было уже просто не к чему, Арланов как-то нерешительно (что на него никак не похоже) проголосил в рупор:
- Третьякова! Абдулов! На площадку!!!
В гримерке двое вздрогнули,но не двинулись с места. Они не готовы были окончательно вернуться к реальности. Просто не хотели... Они еще крепче прижались друг к другу,боясь разомкнуть руки.
Но тут раздался повторный возглас Арланова. Он звучал уже более убедительно,твердо и настойчиво.
- Нужно идти... А то Серега итак долго ждал- Виталя нехотя опустил руки
- Да... Интересно,сколько времени прошло? Я думаю,немало,хотя я не заметила...
- Не знаю... Для меня все тоже пролетело,как миг- он подошел к ней и чмокнул за ушком.
- Я люблю тебя-очень серьезно,уверенно произнесла Лена
- Я люблю тебя- прижав Лену к себе, сказал Виталя.
Вскоре они все же собрались и направились на площадку.
- Ну надо... ВАШУ МАТЬ!!!-не закончив первой фразы, Арланов проорал вторую.
- Вы в зеркало смотрелись??? Хотя о чем это я? Вы же заняты были-зло съязвил режиссер. Виталя и Лена молчали. Они понимали, что Арланову итак пришлось их открывать достаточно долго. Поэтому они просто стояли,взявшись за руки и опустив глаза.
- Ладно. Идите на грим. Перерыв 15 минут. Но потом я вас живыми не отпущу!!! Будете нам тут ТАКОЙ КВМ показывать,чтобы я плакал. Если не буду плакать-будем переснимать!
- Да тебя заставить плакать-это же все-равно,что слона научить балет танцевать-усмехнулся Абдулов.
- Скажи спасибо,что я Роднянского не позвал. Ты же помнишь, его на грустных моментах всегда на ржач пробивает,ну и меня с ним заодно-тогда вам бы точно несладко пришлось-улыбнулся Арланов.
- СПАСИБО!!!-хором ответили Лена и Виталик.
- Идите уже! И жду вас здесь ни минутой позже!

ГЛАВА 26. Лена и Виталя зашли в гримерку. Стало понятно, что все ждали только их появления. Гримерши одобрительно улыбнулись, Лера подмигнула Лене, парни приветливо кивнули, но вот девочки...
Раньше,когда в группе еще была Козлова,девчонки были очень дружными. А может Лене просто казалось. Она всегда больше общалась с Лерой,чем с остальными,поэтому могла не заметить,что в отношениях с другими Ранетками что-то не так.
Теперь,когда Аня так поступила с Лерой,фактически добившись ее исключения из группы, Лена практически прекратила все общение с девчонками. Только по делу. Она единственная продолжала общаться с Козловой.
Мельниченко узнал об этом и поставил Лене условие: либо группа,либо Лера.
Даааааа... Трудно представить,каково было тогда Лене. Она сразу обо всем рассказала Козловой. Было ясно, кто донес обо всем продюсеру. Лене участие в группе давно уже не приносило того удовольствия,которое она испытывала раньше. Но без музыки она тоже не могла. И Лера ее поддержала. Они решили,что будут общаться так,чтобы никто об этом не знал.
С того момента отношения между Леной и девочками стали еще более напряженными. Им постоянно приходилось изображать нежные сестринские чувства, что очень сильно их выматывало.
Ленка сильно нервничала из-за всего происходящего,но понимала, что уходить в "никуда" бессмысленно. А потому терпела.
И вот сейчас,зайдя в гримерку, Лена ощутила на себе 4 осуждающе-недовольных (а может завидующих) взгляда. Сразу стало как-то "не по себе". Но одобрительные улыбки гримерш, радушный подмиг Лерки (одного из самых главных людей в жизни Лены) и приветливые лица парней,помогли Третьяловой "удержать" настроение на прежнем уровне.
Абдулов заметил этот "напряг" и сжал крепче ленину ладошку. Она повернулась к нему с нежной улыбкой на лице. Она как бы показала,что все нормально и он может не беспокоиться.
Через 15 минут,когда Лена и Виталя были готовы,начались съемки. Снимали эпизод концерта, где Лена исполняет песню "Опавшие листья".
Девочки вышли на сцену. Виталя не мог отвести глаз от своей Ленки.
"А еще говорила платья ей не идут! "-думал про себя Виталя. "Девочка моя! Самая красивая! Любимая моя!". Съемки уже шли и Арланов был в восторге. От игры этих двоих у него прерывалось дыхание, а по телу пробегал холодок. В каждое слово исполняемой песни Лена вкладывала свои чувства, эмоции. Ее глаза были направлены только на НЕГО. Даже когда она отводила их на несколько секунд на гитару, возвращала взгляд всегда на Виталю. Сейчас пела не Кулемина. Пела Третьякова. И понимали это все. Едва ли у каждого сейчас получалось шевельнуться. Даже массовка была в неком оцепенении.
"Ленка! Девочка моя! Куда же ты едешь?.. АБДУЛОВ!!! Твою мать! Имей совесть! Вспомни себя в ее годы! Она безумно красива,невероятно талантлива и амбициозна. Она должна ехать!.."-спорил он сам с собой,точнее спорили его разум и сердце. "Но ей же там тяжело... Девчонки,вон,косо на нее смотрят. Тоже мне подруги. Серега тоже давно к Ленке предвзято относится..."-ныло сердце. "Это ее выбор! Значит все нормально! Она сильная!"-не уступал разум. "Сильная?! Да это со стороны так кажется! Ей же тяжело!..". Виталя уже устал от этой борьбы. Он сказал сам себе: "Это ее выбор!.. Я не имею права на нее давить. Ленка... Я люблю тебя,моя девочка!"
На последней его фразе Лена закончила петь. Она прочла его мысль и слегка ему улыбнулась.
-СТОП!!! Снято!!! Ну Лена! Ну Виталя!-глаза режиссера просто сияли.
- Ребята!!! Вот это чувства!!! Молодцы! Ваша часовая репетиция стоила того-Арланов подмигнул им.
- Серега! Все для фронта! Все для победы!-отшутился Абдулов,прижимая к себе Лену.
- Ладно, голубки! Готовимся к следующей сцене!


 
LeViДата: Вторник, 08.09.2009, 22:09 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 27.
На несколько минут на съёмочной площадке вновь воцарился беспорядочный гул: кому-то поправляли грим, кому-то причёску… Осветители бегали из стороны в сторону, неустанно таская за собой прожектора и прочую технику. Арланов руководил процессом… ромко руководил… Его уже начинало выматывать то, что, как он говорил: «Здесь никто, кроме меня, не хотел, не хочет и, видимо, не захочет работать!!!!!!!!!!» Далее следовали «тёплые» слова в адрес тех самых «нежелающих работать». Честно говоря, такая сцена пробуждала только смех. Но все держались и покорно слушали режиссёра. Наконец всё было готово.
Теперь на сцене стояла Лера. Что она испытывала в тот момент? Трудно сказать… Возле самой сцены стояли 4 Ранетки: Аня, Женя, Наташа и Нюта….
«Прекрасно!!! Просто замечательно! Наш режиссёр просто Мать Тереза во плоти!!!!!» - подумала про себя Козлова, когда увидела четыре пары недовольных глаз, обращённых в её сторону. Хотя недовольных, скорее, было трое. Нюта смотрела больше с какой-то неловкостью. Создавалось ощущение, что она чувствует себя «не в своей тарелке» от таких отношений между девчонками.
«Ну чего не начинаем-то??? То сам ходит орёт, что никто работать не желает, то…Блин…» - нервничала Лера. Вся эта ситуация начинала её напрягать… Однако сегодня «кто-то сверху» явно хотел поиздеваться над Козловой. Поэтому через пару мгновений после своей мысли она встретилась с очень знакомым взглядом… Кто это был??? Это был человек, которому когда-то Лера верила, не смотря ни на что…. Любила его…. И думала, что он тоже её любит…. И это тот человек, который предал её больше всех….от кого она этого не ожидала…. Это был Мельниченко.
«Замечааааательноооо!!!! Его только тут и не хватало! Чего он припёрся????» - нервничала Козлова. По телу пробежала дрожь. НЕТ! Она его не боялась. Ей просто до сих пор было очень больно и неприятно его видеть.
А он… Он стоял и просто нагло смотрел на неё. Трудно было понять, что означает его взгляд, но злости в нём точно не было….
Лена, стоявшая неподалёку и ожидавшая начало съёмок, сразу заметила происходящее. Она обратила внимание на Мельниченко, который стоял, скрестив руки на груди и смотрел на Леру.
«О Боги!!!» - сыронизировала про себя Третьякова
«Неужели Великий Мельниченко понял, кого попросил из группы?????? Серёёёёженька!!!! Ну что же вы так печально уставились-то на сцену? Помнится, в конце прошлого года вы не были столь трагичны!!!!!!» - Лену вновь, как и тогда – в декабре,- начало поглощать чувство обиды за подругу.
«Бедная Лерка!! Так! Надо её спасать! А то она совсем одна там!»
Ленка уверенным шагом направилась в сторону Арланова.
- Серёж! Ну мы снимать-то начнём? Холодно стоять (не придумала лучшего предлога Третьякова)
- Да-да! Третьякова! Вернись на место!! Уже начинаем!
«Ленка!!! Спасибо!!!! Быстрее бы эпизод снять! А то стою тут, как манекен…» - произнесла в мыслях Лера.
Наконец заветные «ТИШИНА НА ПЛОЩАДКЕ!!!!» произнесены! Лерка сразу расслабилась, чему сама и удивилась. Перед сценой затанцевали, улыбаясь, четыре Ранетки.
«Как раньше….» - промелькнуло в голове у Леры.
«Ленка!!!! Прошу!!!! Только не запорите дубль!!!!!» - мысленно добавила она.
Вот она – одна из самых трогательных и чувственных сцен всего сезона! Стоят двое любящих друг друга людей. Выпускной… Он-учитель, она-ученица… Казалось бы – нелепо верить в их чувства! Но они настоящие!!! Они любят друг друга! Со школьной сцен доносятся слова песни: «Всё это быстро прошло…И я думаю: было или не было???...»
«Дааа…..Лучше бы я сейчас на месте Степнова оказался! По крайней мере, Кулёмина будет с ним… В смысле, рядом с ним…Чё я говорю-то???? И мы с Ленкой вместе будем!!!» - Виталя невольно кивнул своим мыслям.
Лена немного напряглась от такого его жеста.
«Что это значит???»-подумала она
«Он кивает этим словам????» - по Ленкиному телу пробежали мурашки…
Лена подняла голову и стала смотреть на него.
«Любимый!!! Всё было!!! Всё есть!.. Боже!! Как же страшно… Страшно уезжать одной, быть там без тебя… Ты только верь мне….Прошу….» - глаза Лены наполнились слезами…
«Так!!! Третьякова!!!! Собралась быстро!!!! Тебе ещё реплики говорить!» - Ленка немного покачнулась, как бы отгоняя плохие мысли и произнесла:
-Виктор Михайлович!
По телу Абдулова словно пронёсся электрический разряд «Ленка!!!» - молниеносно отреагировал мозг, глаза тут же опустились…
-Я знаю, что Вы женитесь – продолжила Лена свой текст.
-Но для меня это ничего не значит… Я люблю Вас… и…
«ДА КОНЕЧНО Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!! НЕ МОГУ БЕЗ ТЕБЯ!!!!!» - в мыслях кричала Лена
- …всегда буду любить. Я хочу, чтобы Вы об этом знали. – Ленка уже практически не могла говорить из-за подступившего комка к горлу, слёзы вот-вот норовили брызнуть из глаз. «Да, родной! Ты только, пожалуйста, верь мне!»
Лена стояла и смотрела на него. Ей до сих пор было как-то страшно от того, что произошло несколько минут назад. Неужели он не верит в их чувства? В её чувства???
Но в этот момент Виталя резко поворачивает к Лене голову и смотрит прямо в глаза. «Люблю!» - читает она в его взгляде
«И я тебя! Веришь?» - отвечает она
Он незаметно улыбнулся уголками губ.
«Верит!!!!!!!!!!!!!!!!» - пронеслось в голове у Лены. Виталя опустил голову.
Дальше Лена с лёгкостью играла Кулёмину. Её душа просто парила от счастья! Она понимала, что ОН верит, любит.
«Хорошо, что ты не Степнов!»
-Сегодня последний день и… - продолжала она текст и невольно запнулась.
«Последний день!!! Боже! Это же и правда последний день!!!» - пронеслись вновь тревожные мысли в голове Ленки
-…и мы больше никогда не увидим друг друга – Ленку вновь охватили волнение и дрожь. Ей не хотелось признаваться себе в том, что всё, что происходило здесь эти 1,5 года (не смотря на усталость), стало для неё таким привычным, все стали такими родными. И ОН! Ведь именно благодаря съёмкам она встретила ЕГО – самого любимого, родного для неё человека.
«Не дай Бог!!!» - подумал Виталя, как только услышал реплику Лены
«Девочка моя!!! Сделаю всё, чтобы мы не виделись как можно меньше!»
Он чувствовал её взгляд на себе, немного повернул голову в ей сторону и заглянул в глаза…
И вот Кулёмина резко уходит от Степнова, не дождавшись от него ответа.
«Да…Как же всё-таки хорошо, что ты не Степнов!!!» - слегка улыбнувшись подумала Ленка.
«Да куда я её отпущу??? Как???? Да я секунды без неё пробыть не могу. Степнов не понимает, кого может потерять! Тоже мне герой!».
В этот момент Виталя понимает, что стоит уже вновь не один и он вспоминает, что идут съёмки. Ну что сказать? Эпизод сыгран отлично! Как ни печально признавать, но то, что эти двое переживали о предстоящей разлуке, так сильно помогло съёмкам! Ведь обычно такие эпизоды снимаются очень долго…
-СТОП!!!! СНЯТО!!!!! – ликовал Арланов. Уже который раз за день его радовала эта пара. Он одобрительно кивнул им.
-Перерыв пол-часа!!!!


 
LeViДата: Вторник, 08.09.2009, 22:10 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 28.
Лера облегчённо вздохнув, спустилась с лестницы и поспешила скрыться в толпе. Виталя приобнял Лену за плечи и они пошли вдоль ограды. Оба уже устали, но им не хотелось просто сидеть в помещении, не хотелось ни с кем общаться. Вдвоём, только вдвоём им хотелось быть сейчас.
- Ну! Чем займёмся? – как можно веселее произнёс Виталя
- Оооо!!! У нас море времени просто – грустно сыронизировала Лена
- А я, кажется, придумал! – улыбнулся Абдулов. Лена недоумённо посмотрела на него. Что он мог придумать?? Что они могут успеть за эти 30…нет, уже 20 минут??? Да они поесть-то не успеют! Виталя достал из кармана маленький, свёрнутый пополам, листочек.
- Что это? – не поняла Лена
- Поиграем?
- Чего? – почти рассмеялась Лена.
- Ты не любишь игры?
- Всё, что связано с тобой, я люблю! – она чмокнула его в губы
- Ну тогда, приступим! Теряем время – подмигнул он Третьяковой и протянул листочек ей.
Лена развернула записку, в которой было написано: «Начнём? Ответ на свой вопрос ты найдёшь, если обнимешь одного из главный людей в своей жизни».
- Абдулов! Ты заболел? – еле сдерживаясь от смеха, произнесла Лена
- Тертьякова! Я абсолютно здоров! Мы же играем – улыбнулся он – ну так думай, Третьякова, думай! Кто там у тебя один из самых главных-то? – подмигнул Виталя ничего непонимающей Лене. Он подняла на него глаза, давая понять, что это ОН – главный человек в её жизни.
- Малышка! Ну это я знаю – он слегка прикоснулся к её губам и отстранился.
- Думай. Я буду ждать тебя и он пошёл на съёмочную площадку.
«Чё за бред?? Просто финиш какой-то! Напридумывает вечно! Нет бы погуляли просто. Игра! Один из самых главных людей в млей жизни…» - Лена прокручивала у себя в мыслях фразу из записки.
«ЛЕРА!!!!» - вдруг догадалась Третьякова.
Она побежала обратно на съёмочную площадку, чтобы отыскать там Козлову. Ленке уже становилось весело. Весело от ожидания того, что же её ожидает в качестве вознаграждения.
Она остановилась возле шатров, расставленных перед крыльцом школы и начала искать глазами Леру. Но её не было видно.
«Ну Козлова!!! Сдружились на мою голову!!! Вот выйду замуж, а жаловаться на мужа кому буду??? Они со Стефанцовым, как Чип и Дейл – всегда спешат нам на помощь!» - Ленка слегка рассмеялась своим мыслям.
Вдруг она заметила знакомый силуэт. Быстрым шагом она направилась в его сторону. Подошла и обняла. Все вокруг были в шоке. Лера стояла и улыбалась. А внутри у обеих было такое волнение. Обе готовы были разрыдаться. Мельниченко запретил Лене общаться с Лерой и все думали, что Третьякова, как и остальные Ранетки, отвернулась от бывшей подруги. А теперь все были просто в шоке.
- Правда чтоли? – нежно улыбаясь, с дрожью, от волнения, в голосе, спросила Лера
- Что правда? – не понимала Лена
- Эх, Третьякова! Совсем тебе от любви крышу снесло! Про то, что в записке у тебя написано спрашиваю!
- Козлова! Получишь сейчас! А то ты не знала! – она вновь обняла подругу.
Все, кто стояли рядом, в шоке переглядывались. Никто ничего не понимал. Что произошло? Чего они вдруг обниматься стали? Какая записка? Чё за правда? И только несколько человек веселились.
- Ну держи тогда – Лера протянула ещё одну записку Третьяковой.
Там было написано: «Своя гитара ближе к телу!». Лена направилась к сцене. Вокруг царило какое-то помешательство. Никто не мог понят что к чему. Лена подошла к инструменту. Между струн была закреплена записка: «Школа хранит столько тайн. Но только одна комната знает больше всех!»
По телу Лены пробежала мелкая дрожь, моментально всплыли воспоминания. Она быстрым шагом направилась внутрь школы.
В школе было много народу. В перерыве все решили отдохнуть: полежать в гримёрке, перекусить и просто поболтать. Был слышен смех девчонок. Виталя стоял возле гримёрки и ждал, когда придёт Лена. Вот она зашла, ни на кого не обращая внимания, направилась в нужном направлении. Следом за ней в школе появилась довольная Козлова.
- Первый, первый! Объект обнаружен и направлен в правильном направлении – оба расхохотались.
- Блин, Виталь! Ты молодец! Я знаю, как ей тяжело, знаю, как она переживает. Я понимаю, что ты тоже с ума сходишь. Вы молодцы!!! Главное – будьте вместе! И вам будет легче!
- Спасибо, Лер. Я знаю. Я понимаю это….головой понимаю… Но сердце. Оно просто ноет. Ты же знаешь, что в отношениях с девчонками у неё напряг. Я переживаю за неё.
- Понимаю, Виталь. Но пока она не готова расстаться с группой… Для неё это будет ещё тяжелее…
- Знаю. Поэтому и не говорю ей ничего. Я люблю её, Лер. Не знаю, как тебя объяснить…
- Да зачем объяснять?? Я знаю – удивилась Лера.
- Нет. Я не о той любви, которая была раньше. Понимаешь. Сначала это была страсть. Она съедала меня изнутри. Я запрещал себе думать о ней. Потом, когда мы с Леной уже были вместе, я понял, что люблю. Но страсть была.
Леру начинал пугать поворот разговора.
- Не поняла…. Виталя, ты что сказать хочешь?!!! – Козлова начала уже повышать голос.
- Ничего сверхъестественного! Ты выслушай сначала. В общем… теперь мои чувства к ней сложно назвать любовью…
- Абдулов!!!! Ты чё? Совсем охерел чтоли??? – Лера уже не сдерживала выражений.
- Дай сказать в конце-концов – строго сказал Виталя
-А ты ещё не всё сказал? Хорошо….


 
LeViДата: Вторник, 08.09.2009, 22:10 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 29.
- Так вот. Мои чувства сложно назвать просто любовью… Я буквально зависим… Она моложе меня. Порой вспыльчива в силу возраста, может наговорить очень много резких и обидных слов в мой адрес…Но я не могу долго сердиться на неё. Каждая клеточка моего тела просто умирает, когда Лены нет рядом… Я как мальчишка, честное слово. Я когда что-то вижу, думаю: «А что бы на это сказала Лена? Как бы она отреагировала?». Понимаешь? У меня потребность в ней… Ну, конечно, в разумных пределах. Но мне очень плохо из-за предстоящей разлуки… Если бы хотя бы ты там с ней была, а так….
- Ну Витаааль…. Блин….Я аж похолодела вся. А ты, оказывается, романтик. Причём законченный. Я тебе вот что сказать хочу. Ты ведь правильно говоришь: ты старше Ленки почти на 20 лет. Она эмоциональная. Ну значит в нынешней ситуации ты должен быть спокойнее, вселять ей уверенность, а не нюни пускать! Я тебя заверить могу: она также безумно, как и ты её, любит тебя. Раньше, я имею ввиду, до сериала, мы с ней болтали о чём угодно: о новых группах, я ей рассказывала про всякие магазины, про парней и т.д. А теперь! Фиг! Только начинаешь ей про кого-нибудь рассказывать, а она: «А мы с Виталей…» и понеслааась душа в рай! Она о тебе помнит каждый миг своей жизни! Я вообще удивляюсь: никогда бы не подумала, что Третьякова так полюбит кого-нибудь. А вот тебя полюбила. Поэтому давай не кисни! А думай лучше, как бы тебе её во время тура увидеть! – она ему подмигнула.
В это время Лена уже подошла к той самой комнате. Это была, конечно, та маленькая гримёрка. Их гримёрка… Она осторожно открыла дверь. На столе горели свечи, выложенные сердечком, а в центре лежала роза. У Лены перехватило дух.
«Сумасшедший…»-произнесла она про себя и подошла к столу. Под розой, как она и ожидала, лежала уже привычная записка: «Ну а теперь неплохо бы и поработать!».
«Ну Абдууулов!!!!! Это же надо было из-за розы так стараться! И придумал ведь всё!»
Ленка взяла розу и довольная побежала на площадку.
«А перерыв что, уже кончился?» - Ленка решила взглянуть на часы. И правда, буквально через минуту перерыв должен был закончиться.
«Поняяятно! Арланов тоже в их шайке-лейке. Ну и влипла ты, Третьякова!» - Ленка улыбнулась сама себе.
На площадке уже все были готовы к работе. Снимался последний эпизод. Степнов догоняет Кулёмину, тем самым доказывая, что они будут вместе. Собралось куча народу. Даже актёры вышли на улицу. Всем хотелось увидеть чудесное воссоединение КВМ.
- Ну что, голубки!!! Заставим ваше стадо рыдать? – пошутил Арланов
- Ещё как заставим – задорно ответила Ленка
- Ну да… Чего я глупые вопросы-то задаю?.. Ладно, работаем.
Поздний вечер. Выпускной. Для каждого этот день означает многое. Это, по сути, завершение одного очень важного этапа нашей жизни – детства. Теперь только взрослая жизнь. Взрослые проблемы… А порой так хочется вернуться обратно в школу. Как раньше сесть за парту, бросать весь урок записки друг другу, на переменах шумно обсуждать что-то, носиться по коридорам… Но это заканчивается… Всё в нашей жизни рано или поздно проходит… И вот теперь эти двое могут уже не обращать внимания на ту «границу», которую они сами себе поставили: учитель-ученица. Теперь уже всё это в прошлом. Он понимает, насколько она дорога ему, он идёт за ней.
«Ну это же надо так играть!» - проносится в голове режиссёра мысль.
Никто даже и не догадывается, что эти двое давно уже не играют. Они просто живут. У их героев сегодня очень важный день. Важный для каждого из них: выпускной. А у Лены и Витали – последний день перед долгой разлукой. Как и у их героев, сегодня в их отношениях что-то должно измениться…что-то уже изменилась. Вот он – новый этап.
И вот теперь Лена идёт абсолютно спокойно. Где-то неподалёку слышна песня Леры. Хотя сама Лера стоит сейчас чуть поодаль режиссёра, едва дыша. На небе ярко горят звёзды, а воздух, пусть и холодный, но пахнет приближающимся летом.
Виталя догоняет её, молча берёт её ладошку. Едва слышна команда режиссёра:
- салют!
Но этим двоим наплевать на окружающих. В тот момент, когда Лена почувствовала его тепло, она невольно повернулась к нему. Дальше они вновь унеслись в свой мирок. Виталя наклонился к ней и коснулся её губ.
Не потому что это было прописано в сценарии, просто они так чувствовали, так хотели. Был слышен шум салюта. Арланов сидел в оцепенении. Лерка еле сдерживала слёзы, как и практически вся женская половина группы. Наконец Виталя и Лена немного отстранились друг от друга и заглянули друг другу в глаза.
«Люблю! А ты?» - сказала она взглядом.
«И я люблю!» - ответил он.
-СТОП!!!!!!!!!!! – донёсся до них голос режиссёра.

ГЛАВА 30.
Лена нехотя отстранилась от Витали. Только сейчас она почувствовала что-то в руке. Виталя смотрел на неё, нежно улыбаясь. В ладони Третьяковой лежала записка…
- БОЖЕ!!!! Я ВАС ОБОЖАЮ!!!!! ЛЕНКА, БРОСАЙ МУЗЫКУ, БУДУ СНИМАТЬ ТЕБЯ…ОЙ! ВАС ВО ВСЕХ ПРОЕКТАХ!!!!
Ленка с Виталей рассмеялись.
- Я подумаю, Серёж! – сквозь смех ответила Лена.
- Да чё вы ржёте-то??? Вы бы себя со стороны видели!!! Это же нечто было!! Я…МЫ дышать боялись!!! Блин!!! Ну вы даёте!!! Да меня же ваши овцы расцелуют до смерти!!!
- Ну тебе прямо не угодишь: ссоримся – плохо, миримся – тоже плохо – сказал Абдулов
- Блин!!! Виталя!!! Да я только вот секунду назад понял, что не хочу заканчивать сериал!!!
- О Боже!!! Этого только не хватало – начала смеяться Ленка
- Ну чего ещё-то тут снимать? Всё ведь итак понятно! – продолжила она
- Как это понятно??? А яйцеклетка завхоза?? – сам уже смеясь, ответил Арланов
- Оооо!!! Ну разве только поэтому!!!! – задыхаясь от смеха сказала Лена.
- Ладно! Идём отмечать окончание третьего сезона – довольно улыбаясь произнёс режиссёр
- Ага – пошёл за ним Виталя.
Лена развернула записку: «Ты меня недооцениваешь! Думала всё? Готова играть дальше?»
Ленка довольно улыбнулась и пошла переодеваться.
Через некоторое время все собрались уже в родном для них спортзале.
- Готова – прошептала Лена, подойдя к Витале. Он улыбнулся.
Абдулов развернулся к ней и протянул бокал с шампанским вместе с запиской.
- Ну что? Все собрались?? – начал Арланов
- Я смотрю, тут все счастливы, что настал сегодняшний день?
- Неее!!! Серёг!! Ты что??? Лично я уже уревелся весь!!! Как ж я без твоих радушных утренних возгласов «ГДЕ ЭТОТ ГРЁБАНЫЙ АБДУЛОВ????» проживу – пошутил Арланов
- Ты не переживай! Я тебе как-нибудь ещё позвоню – передразнил Арланов
- Так. На чём я остановился-то?
- Серёж!! Ты мне премию выписал!! – смеясь произнесла Лерка. Весь зал взорвался дружным хохотом.
- Обязательно, Козлова!!! Обязательно!!!!
- Я что сказать-то хотел? В общем!!! Я думаю над четвёртым сезоном. Девчонки, понимаю, вы очень устали, но скорее всего он будет!! Так что готовьтесь.
Нельзя сказать, что Ранетки восприняли эту новость с особым энтузиазмом. Каждая по своим причинам. Лена понимала, что теперь их с Виталей ждёт что-то большее в сериале, чем просто платонические чувства. А ей очень не хотелось всё это играть. Лена дорожила их отношениями… И Виталя тоже… Им абсолютно не хотелось на экране показывать свою любовь. Это были только их чувства.
Ленка очень боялась этого сезона. Ей поцелуй-то страшно было играть, а что-то большее – тем более…
Виталя протянул Ленке следующую записку.
«Пора домой»
Девчонки не могли сегодня долго оставаться на празднике. Им нужно было собираться в дорогу. Поэтому скоро все начали расходиться. Ленка ещё раз обняла подругу.
- Эх, Ленка, Ленка… Не хочу чтобы ты уезжала….Не хочу, чтобы сериал заканчивался. Я хоть здесь тебя вижу… Ты про меня, не забывай, подруга.
- Лерка! Как вернусь – сразу тебе позвоню…Ну почти сразу – улыбнулась Третьякова.
- Ладно! Пока зай!
Ленка подошла к машине, в которой её уже ждал Виталя.
Открыв дверь, она обнаружила на своём сидении букет роз и… маленькую записочку.
- Ты опять скупил все цветы в городе? – сказала Лена, садясь в машину.
- Ты против?
- Нет! – она поцеловала его.
Машина тронулась с места.


 
LeViДата: Вторник, 08.09.2009, 22:10 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 31.
Они ехали и болтали о том, что сегодня было на съёмочной площадке. Смеялись. Удивительно, но сейчас им было очень весело, не смотря на предстоящую разлуку. Они шутили. Потом вспомнили, что случилось, когда Ленка ни с того ни сего (как думали окружающие) обняла Лерку.
- Даааа… - смеялся Виталя
- Видели бы вы в тот момент Мельниченко!!! Он чуть не упал там. Мы с Серёгой над ним умирали просто – продолжал смеяться Абдулов.
- Да? Блин! Жаль, что я этого не видела. Он, кстати, сегодня с Лерки глаз не сводил, мразь! – выругалась Лена.
- Я тоже заметил. Да понял, что дурак… Видит же, что с Нютой группа сильно изменилась. Нюта девочка хорошая, но… - он не договорил
- Но с ней уже не то… С Леркой мы с самого начала были. Мы и правда стали одной большой семьёй. Яблоком… С Нютой этого нет. Хотя её я тоже уже люблю.
- Да… Мы ещё тогда Серёге говорил, чтобы не делал глупость. Но он никого не слушал… Вот теперь сам и мучается. Лерка круто ему нос-то утёрла. Думал, наверное, что она сломается, все её забудут. А она молодец!!!!
- Я очень рада, что у Лерки такие поклонники. Я ведь даже поддержать её тогда по-человечески не смогла. Ладно хоть Димка и Стас были с ней рядом.
- Да. Мальчишки молодцы. А Серёга пусть теперь мучается. И видно ведь, что до сих пор любит… - Ленка перебила его
- Любит????? Кого???? Да конечно!!! Он уже нашёл себе прекрасную замену – Ленку просто съедала злость на Мельниченко
- В смысле? – Абдулов был искренне удивлён. Он (и не один, кстати) был уверен в том, что Мельниченко до сих пор любит Лерку, поэтому и сжигает все мосты, чтобы меньше с ней видеться.
- В прямом! Щелкова его быстро успокоила!
- Наташа????????? – удивлению Витали не было предела.
- Наташа…. В тихом омуте, как говориться… Так что страдающий Ромео – это не его герой. Он быстро успокоился. Падла! Помучил девочку и успокоился.
- Ладно, Лен. Успокойся. Это его диагноз… Но с Наташей ты меня удивила…
- Ты бы меня видел, когда я нечаянно их вместе встретила! У меня земля из-под ног ушла. Никто не знает об их отношениях. Даже девчонки…наверное…
- Мда… Вот это уж точно крутой поворот сюжета! Ну Лерке лучше.
- Это точно…
За этим разговором они не заметили, как уже оказались во дворе своего дома. Ленка только сейчас вспомнила о том, что ещё не читала записку. Она вышла из машины и развернула листочек.

ГЛАВА 32.
«Не ужинать – святой закон, кому всего дороже сон…»
Виталя заметил, как изменилось выражение лица Лены после прочтения записки.
- Третьякова! Это Пушкин, между прочим – смеясь сказал Абдулов.
- Аааа…Ну тогда я конечно всё поняла!!! Сколько у тебя дома томов Пушкина? Мне все их перелистывать в поисках записки? – заискивающе спросила Лена
- Во-первых, у НАС дом. А во вторых: кто сказал, что она там?
- Эээээ… Ну только не головоломка!!!! – наигранно законючила Третьякова
- Пошли, головоломка! – он нежно приобнял её и они вошли в подъезд.
Как только они открыли дверь в квартиру, оба услышали приятные ароматы. Виталя улыбнулся. «Слава Богу! Всё готово!»- подумал он. Лена в недоумении смотрела на улыбающегося мужчину. Она понять не могла, откуда такие сумасшедшие запахи. Она так и стояла на пороге, когда Виталя, вернувшись, с кухни позвал её:
- Ленка! Ты всё ещё думаешь над местом нахождения записки? Долго думать-то придётся. Записку перечитай. И пошли уже чай пить.
- Чай? – улыбнувшись произнесла Лена
- Ну пошли – она отправилась на кухню, перечитывая записку. Она уткнулась в листочек и проговаривала фразу. «..кому всего дороже сон…Под подушкой чтоли?? Блин! Цветы надо в вазу поставить!»
- Вита…ль – Ленка чуть не упала от того, что увидела. Читая записку, она не заметила, что происходило на кухне.
Был накрыт столик «На двоих», горели свечи.
Немного придя в себя, Лена спросила:
- Ты когда всё успел?????
Виталя был доволен произведённым эффектом.
- Ну это технические моменты. Их не обязательно знать таким красивым девушкам. – и он широко улыбнулся.
- Ты, по-моему, спросить что-то хотела?
Лена осматривала комнату. Теперь она заметила, что вокруг стола были разбросаны лепестки роз. Она уже привыкла к этой «фишке». И что не удивительно – она ей очень нравилась. Все Виталю знали, как серьёзного, строгого мужчину. А с ней он становился таким романтиком! Многие не понимали их отношений, каждый раз называя главным препятствием возраст. Да какая разница? 20 лет. Почти на 20 лет она младше его. Ну и что? Ну не замечают они этой разницы. Она с ним чувствует себя так легко, так спокойно. А он? Он постоянно что-то придумывает. Оба очень весёлые, любят подурачиться. Видел бы их кто-нибудь в выходной, когда проходят бои подушками, стаскивания кого-то одного с кровати, когда тот не хочет просыпаться. А как они в карты однажды играли? Да это же дети!!! Самые настоящие дети! Поэтому друг с другом они забывали про возраст, точнее чувствовали себя ровесниками.
- Ленка, ну ты чего?? – пытался дозваться он до Ленки
- А? – вернулась она в реальность
- Ты где витаешь? – Виталя присел возле неё на корточки.
Лена погладила ладошкой его щеку.
- Люблю тебя! Сильно, сильно люблю!!! – едва слышно прошептала она
Он встал, приподнял за плечи Ленку. Убрал букет из её рук. Взял лицо в свои ладони, разглядывал её, пытался запомнить.
- И я тебя люблю, девочка моя! – прильнул к её губам.
Она обвила его шею руками. Они целовались так страстно, так жадно, будто не виделись очень давно. Её объяла дрожь желания, с губ сорвался стон. Виталя взял её на руки и понёс в спальню. И вот они уже на кровати. Он покрывает её тело поцелуями, она нежно гладит его, извивается от его ласк. Она больше не может терпеть. Притягивает его к себе и страстно целует. В следующий миг в разные углы комнаты летят их футболки, джинсы. Осталось только нижнее бельё. Он её целует. Немного отстранился, смотрит в глаза. Немного наклонился к ней, расстегнул бюстгальтер. Нежно провёл по плечам и эта ненужная деталь гардероба сдала оборону. Поцеловал её грудь, провёл языком по соску. С губ Ленки сорвался громкий стон. В следующее мгновение последние преграды были устранены. Всё! Они одно целое. Она прижимается к нему всё крепче. Слышны стоны, тяжёлые вздохи. Она наклонила назад голову. Он провёл языком по её шее. Разряд! Она впилась в его губы. Мгновение. И она уже под ним. В его власти. Его. Только его. Он жадно целует её. Она обвила его своими ногами, впилась руками в спину. Их движения ускорились. Их захлестнула волне неуправляемой страсти и желания…
Через некоторое время они уже лежали в обнимку. Он гладил рукой её волосы. Было так хорошо. Всё остальное казалось ненужным. Она приподнялась и поцеловала его. Он провёл рукой по её щеке.
- Ты до победного трофея-то дойти хочешь – он ослепительно улыбнулся
- До чего? – не поняла сначала Лена. Но потом она вспомнила об игре.
- А!! Ты о записках-то? Конечно! – она улыбнулась в ответ и начала уже вставать с кровати.
- СТОП!!! Ах вот о чём ты думал, лёжа сейчас, со МНОЙ в постели???? – наигранно недовольной интонацией произнесла она. Её поза была похожа на позу пантеры перед прыжком. Она взяла подушку и кинула в Виталю.
Оба расхохотались.
- КУЛЁМИНА!! – и вот уже снаряд летит в сторону девушки.
- Ах вот вы как, Виктор Михалыч!!! Ну держись!!! – она прямо по кровати побежала в его сторону, он бросился убегать.
- Всё равно вас поймаю! – побежала она за ним. Он вдруг резко остановился, развернулся к ней. Лена этого не ожидала и поэтому опешила. Он уловил этот момент и начал щекотать девушку.
- ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! – послышался немного хрипловатый возглас. Потом Ленка засмеялась.
- ПРЕ-КРА-ТИИИИИИИИИ!!!!! – пыталась она вырваться из его «объятий». И вдруг ущипнула его.
- Ай! Больно – сделал он обиженную мину. Ленка улыбнулась и захлопала ресничками.
Потом подошла и обняла его. Поцеловала его грудь и подняла на него глаза. Виталя смотрел на неё.
- Обожаю тебя – улыбнулась Ленка
Он поцеловал её.
-Ну что, на кухню? – улыбнувшись произнёс он.
- Ага. Я только в простыню хоть завернусь, а то хожу тут в костюме Евы. Ты-то вон какой ловкий – трусы уже натянул.
- А то! – Виталя улыбнулся и показал ей язык.
- Ах таааак??? Ну ладно, ладно! Я тебе ещё отомщу! – оба вновь рассмеялись.


 


LeViДата: Вторник, 08.09.2009, 22:12 | Сообщение # 30
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 185
Репутация: 499
Статус: Offline
ГЛАВА 33.
Через несколько минут Ленка зашла на кухню. Там уже горел свет.
- Пока мы там с тобой «отдыхали», свечи догорели – улыбаясь констатировал Виталя.
Ленка вся сияла. Сейчас она была похожа на ангела. Завёрнутая в простыню, с беспорядочной укладкой на голове и счастливой улыбкой на лице, она была похожа на нежное неземное создание. Её хотелось оберегать, защищать… Просто быть рядом.
Сейчас они как никогда смотрелись очень гармонично. Она такая беззащитная, по-детски наивная и он – сильный, внушающий спокойствие и уверенность.
- Тебе помочь? – поинтересовалась она, подойдя ближе.
- Нет, малыш! Уже всё готово – он чмокнул её в нос.
Весь ужин они то и дело подкалывали друг друга. Каждый из них чувствовал себя просто на вершине блаженства от того, что происходило.
- Тааак…Что-то мы с тобой совсем засиделись. Ты, кстати, вещи ещё не собрала
- А я смотрю, тебя уже совсем не огорчает скорая разлука, МИЛЫЙ??? – Ленка прищурила глаза.
- Ну как ты могла подумать, дорогая! – начал наигранно оправдываться Виталя
- Кстати! Тарелки каждый сам за собой убирает
- Вот так всегда… Только стоило часам пробить 12, как карета превратилась в тыкву, а принц в…. Ну в общем, обломали Золушку.
Виталя даже сел от смеха.
- Между прочим, я серьёзно – уже сама еле сдерживаясь от смеха, говорила девушка.
Она взяла обе тарелки со стола и начала и мыть.
- Я же убрать только сказал, Золушка – улыбаясь произнёс Виталя
- О! Принц! А Ваш рабочий день ещё не закончен?
Виталя отодвинул Лену от раковины и принялся сам мыть посуду.
- Золушка! Раз уж вы тут рядом, не поможете мне?
- Ну всёёё!!! Прекращааай!!! – хохотала Ленка
- А я серьёзно. Помоги со стола убрать.
Ленка повернулась к этой части интерьера и заметила на своей стороне до боли знакомый листочек.
- О Боже!!!! Абдулов – воскликнула она и «покатилась» со смеху!
- Да! Я не знал, что ещё придумать и мне Стефанцов помог – сам громко смеясь, ответил Виталя.
- Да лучше бы ты сам что-нибудь сочиниииил!!!!!!! А то Пушкина приплели!!!!!! Ну ё-моё!!!!!!! - Ленка уже собралась развернуть записку, но тут вновь рассмеялась.
- Блиииин!!!!!!!!! Я не могу!!!!!! Никогда бы не подумала, что следующая записка где-то здесь!!!!!!!!!! Надо будет Лерке рассказааааать!!!!!!!!! – Ленка никак не могла успокоиться. Виталя тоже уже забыл о посуде и смеялся вместе с Третьяковой.
- Дак я … ему… ещё говорююю…. Каккк-то слииишкооомм….
- Чего??? – оба хохотали от души
- Слишком сложно и… СМЕШНО – разразилась новая волна смеха
- Ну Стефанцооов!!! Это у него такие мысли в голове?? Я вот никогда не могу запомнить всякие такие фразы!
- Ага! Как же! В голове у него!!! Сидели с ним в перерыве в библиотеке…
- Ах в библиотееееке вы, значит время проводили???? И как вам Светочкины пирожки??? – с наигранной ревностью в голосе произнесла Ленка
- Лееенка!!! – воскликнул Виталя
- Да ладно, ладно! На первый раз прощаю! – подмигнула она ему.
- Ну так вот. Я ему про эту свою идею рассказал. Ну и сказал, что придумать больше ничего не могу. Ну он и сказал, что нет ничего проще. Когда нашёл эту фразу, мы таак долго с ним смеялись. Потом к нам Лерка присоединилась. Кстати, именно она сказала, чтобы я её обязательно написал. Сказала, ты Пушкина очень любишь – Виталя еле сдерживал смех
- Ну я же говорю: Чип и Дейл просто!
- Чегооо??????? – Виталя опять засмеялся!
- Так! Ладно. Хватит тут ржать! А то сидим как дурачки уже. Ну и чего у нас тут – сказала Лена, разворачивая очередную записку.

ГЛАВА 34.
«Ты всегда говоришь, что по-настоящему расслабляешься только там…»
Ленка хитро посмотрела на Виталю и направилась в сторону ванной комнаты.
Войдя внутрь, на полочке Ленка увидела небольшую мягкую игрушку-медведя, который будто держал для неё подарок. Ленка взяла «трофей». К продолговатой красной коробочке тоненькой лентой была привязана розочка. Лене очень хотелось увидеть, что же внутри, она бережно «распаковала» футляр. Внутри была золотая цепочка. Но внимание Ленки сразу привлёк кулон. Она решила, что ничего красивее она не видела. Он не был усыпан бриллиантами, не состоял из нескольких пород золота или платины. Он просто был таким трогательным, как и всё, что дарил ей её Виталик. Кулон представлял собой кольцо (обычное золотое кольцо), по всей поверхности которого была выложена дорожка маленьких фианитов, а внутри кольца было красное рубиновое сердечко.
У Ленки потекли слёзы.
- Я люблю тебя – прошептала она
Виталя словно ждал этих слов. Он подошёл к ней и обнял. Как же хорошо, как спокойно ей сейчас. «Может плюнуть на группу? Может остаться с ним? Я не хочу уезжать! С каждой минутой понимаю это всё больше и больше!» - думала сейчас Лена.
«Нет… Я не могу… Не имею права… Пусть группа уже не та, что раньше, но я сама не могу… Не могу подвести этих людей…» Она прижалась ещё крепче.
- Ну что ты, малыш? Прекрати плакать! Я так радовался, когда ты сейчас на кухне улыбалась. Давай успокаивайся. Между прочим, этот мишка едет с тобой! Будет заменять меня…первое время. Конечно, полностью он меня не заменит, но охранять точно будет!
Ленка улыбнулась.
- Значит его будут звать младший Виталик.
- Ну пусть так – смеясь, сказал он.
- Ладно, я душ приму. – сказала Ленка, немного отстраняясь от Витали
- Я могу потереть тебе спинку – заигрывающее сказал Виталя
-Иди уже, банщик ты мой!!! Иначе я и душ не приму и вещи не успею уложить – заметив искреннее разочарование Витали в услышанном, она добавила:
- у нас вся ночь впереди. Или ты на самом деле спать собрался?
- Я? Нет! – засиял Виталя.
- Всё! Я уже ушёл! И ты тут недолго, пожалуйста, а то я вообще ревнивый, останешься без душа – весело проговорил Виталя.
- Иди уже, Отелло – она чмокнула его и закрыла дверь.

Виталя зашёл в гостиную. Он ходил по комнате, не зная, чем себя занять, чтобы хоть на время забыть о том, что через несколько часов его Ленка уедет… Целый день он, как мог, старался выглядеть весёлым. Он видел, как тяжело Ленке, как она переживает. Ему самому хотелось выть от душевной боли. И сейчас, в ванной, когда Лена плакала, его сердце сжималось. И у самого к горлу подступил комок. «Ну и чего ты нюни распустил? Тоже мне мужик! Как пацан себя ведёшь! Действовать надо. Придумать что-то… ДЕЙ-СТВО-ВАТЬ!!!» - думал Виталя. Он подошёл к полке, на ней стояли фотографии. Это Ленка их поставила в рамки и разместила здесь. Ленка вообще принесла уют в его…в ИХ квартиру. Нельзя сказать, что Ленка свободные вечера тратила на уборку и т.п. Просто то, как она расставляла вещи, не могло не удивлять. Такое ощущение, что она знала место каждого предмета.
В самой большой рамке стояла их фотография. Правда со съёмок. Но они оба её любили. Фотография была снята в сентябре. Через неделю после того, как они начали встречаться. На ней были они, Ранетки и Стефанцов. Все были такие счастливые. «Да… Вернуть бы те дни…».
В этот момент Виталя почувствовал, что его кто-то приобнял сзади. Конечно это была Ленка.
- О чём задумался? – спросила она, вдыхая его запах
- О том, что как бы здорово было вернуться туда – он взглядом показал на фотографию.
- Да.. Хорошие были времена, весёлые. Но, я думаю, что впереди нас ждут не менее интересные и насыщенные…годы.
Виталя повернулся и нежно её поцеловал.
- Конечно!
В этот момент кто-то позвонил в дверь…


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Главное - научиться ждать... (Мой первый фик о ВАЛТ)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: