Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » На предельной - 2, или убийца тоже плачет...(Автор Бестия!!) (ВАЛТ (не по сериалу))
На предельной - 2, или убийца тоже плачет...(Автор Бестия!!)
Hateful-MaryДата: Среда, 29.07.2009, 17:06 | Сообщение # 1
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
ссылка на первую часть:
http://seriali-online.ru/forum/38-2185-1
Ссылка для комментариев http://seriali-online.ru/forum/38-3070-52






Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Среда, 29.07.2009, 17:06 | Сообщение # 2
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
- Ну, что ты смотришь на меня? Да, знаю, курить вредно, но будь ты человеком, наверняка бы меня поняла…
Ранним осенним хмурым утром, на широком подоконнике кухни сидела светловолосая девушка, согнув ноги в коленях, разговаривая с кошкой, которая сидела напротив, смотря на нее заинтересованным взглядом и внимательно наблюдая за тем, как та каждый раз подносит сигарету к губам и выдыхает струи сизого дыма, стряхивая пепел в пепельницу, которая стояла между ногами, иногда поворачивая голову к окну, за которым ветер качал верхушки пожелтевших деревьев, кружа листья в танце и чем-то наводя на сердце печаль.
В ответ на ее слова, кошка, смешно наклонив голову мяукнула и, подойдя ближе наступила девушке на ногу, начиная мокрым носом обнюхивать голое колено правой ноги.
- Иди сюда, горе ты мое, - затушив сигарету в пепельнице, она притянула животное ближе к себе, коснувшись рукой мягкой черно-белой шерстки и почесав ее за ушком, отчего та тут же замурлыкала, временами мяукая, словно что-то говорила своей хозяйке, смотря прямо в ее зеленые чистые глаза и судя по тому, как ее губ коснулась улыбка, кошка поняла, что хозяйке хорошо так же как и ей рядом с ней и это очень радовало.
Обычный день…обычное утро… но внутри словно поселилось предвкушение чего-то тревожного и печального… сегодня уже сегодня…
Зазвенел мобильный, который лежал рядом с пепельницей и девушка, отпустив кошку, взяла в руки телефон.
- Да… Выхожу… - сказав всего два слова, она нажала на отбой и повернулась, свесив ноги с подоконника, а затем слезла с него, направившись в комнату.
Прошла мимо мятой несобранной кровати, которую она кажется, никогда не заправляла, девушка подобрала с пола джинсы. Одев их, стянула с себя майку, обнажив гибкую спину, на которой с левой стороны под лопаткой виднелся маленький шрам, вплотную к которому прилегала небольшая черная зарисовка татуировки в виде двух перекрещенных револьверов с красивыми крыльями по бокам.
Собравшись всего за несколько минут, она снова услышала звонок телефона.
- Алис, поторопись, босс сегодня явно не в духе, - раздался на том конце мужской голос, который девушка слышала почти каждое утро.
- Я уже иду, - ответила девушка, посмотрев на свое отражение в зеркале шкафа.
Вот так вот, всего одно легкое движение руки и перед вами уже стоит совершенно другой человек. Светлые волосы, спадающие на плечи, броский темный макияж, который еще больше подчеркивал выразительность зеленых глаз. Небольшая полоска неровного шрама на конце правой брови, которую девушка прятала под длинной челкой, падающей на глаза….
Огонек?.. нет… тихая прохлада и легкий ветерок печали… это как у львов, всегда можно понять, какие были пойманы по выражению глаз… дикая кошка…она помнит сладостный бег по равнине… ни с чем не сравнение возбуждение от охоты… 400 фунтов ярости, заключенные в клетку… постепенно ее глаза тускнеют…душа умирает… тоже самое произошло с ней когда-то …
Алиса… да, именно Алиса, а не Лена так звали эту девушку… Лена умерла год назад сгорев в ярком пламени посередине дороги среди груды мятого металла… похоронив в себе все прошлое вместе с именем, она начала жизнь с самого чистого нового листа, на котором не было ничего, напоминающего о случившемся… единственное доказательство того, что в ней когда-то жила та самая Лена Третьякова, потерявшая все в один момент это то, что она по сей день верно хранила в сердце кусок свинца, от которого сегодня она, наконец, сможет избавиться.
Целый год ожидания операции, на которую столько времени откладывала деньги, все ради того, чтобы вырвать последнее воспоминание, глубоко въевшееся внутрь и мешающее спокойно дышать временами… воспоминание о человеке, которого она возненавидела больше всех на свете, имя которого не решалась произнести вслух, любовь к которому похоронила вместе со своей душой глубоко внутри, поставив на могилу тысячу тяжелых крестов в виде испещренных шрамами сердце.
Мечтала избавиться от пули, которую получила, спасая жизнь любимого человека, но в то же время хотела оставить ее там навсегда, понимая, что такого больше не повторится… наколола символическую татуировку, ибо всегда будет хранить воспоминания о нем, согревающие душу ночами…
Любила… отчаянно…искренне… сильно… до сумасшедшего головокружения и приятного покалывания в кончиках пальцев… Любила убийцу, который в первую очередь думал о себе, о своих чувствах, а не о ней, когда в один день заявил, что отпускает ее… Хотел избежать душераздирающей боли, убежать от последствий, разбив вдребезги ее хрупкий мир и причинив невыносимую боль…
Закрыв дверь шкафа, Лена достала из-под подушки черный револьвер, открыла ящик прикроватной тумбочки и достала оттуда несколько патронов, чтобы зарядить его.
Приятно щелкнула задвижка, и девушка, вернув барабан на место, засунула оружие за пояс джинс и вышла в коридор, где надела свои любимые кеды и, накинув легкую куртку, вышла из квартиры навстречу новому дню, прожить который стоило немалых усилий… игра на выживание, победитель которой по правилам в конце останется один…


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Среда, 29.07.2009, 17:14 | Сообщение # 3
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Выйдя из подъезда обычного и немного обветшалого на вид десятиэтажного дома, Лена почувствовала легкое дуновение прохладного ветра, который приятно обдувал лицо и трепал волосы. У тротуара стояла черная тойота, к которой она и направилась и, открыв переднюю дверь, села рядом с водителем.
- Ну, здравствуй малыш, - окинул взглядом, сидящий за рулем мужчина свою пассажирку, нажимая на педаль газа.
-Саш, не играй на моих нервах, я сегодня не в духе, - кинув на мужчину беглый взгляд, ответила девушка, откинувшись на спинку сидения.
- А что случилось? Чего такая смурная с утра пораньше? – тут же поинтересовался он, то и дело поглядывая на Лену, которая смотрела на дорогу перед собой, хотя судя по глазам сейчас была сосредоточена чем-то своем. – Слушай солнце, выручай, я уже без тебя сохнуть начинаю, не хочешь полить свой верный цветочек? – продолжил мужчина, не получив ответа на свой предыдущий вопрос, на что вовсе не огорчился, так как знал, что когда та не хочет говорить на ту или иную тему, то просто молчит и оставляет вопрос без ответа, заставляя его биться в догадках.
- Слышь, цветочек, за дорогой следи, - слегка улыбнувшись, ответила Лена, на секунду столкнувшись взглядом с темными карими глазами, снова повернулась к окну, погрузившись в свои невеселые мысли.

- Ну и что у нас там? – остановившись у двери неизвестной квартиры, спросила Лена у Саши, нажимая на звонок.
- Как обычно – сынок наркоша, два убийства и три лимона, - понимая, что дверь им открывать явно никто не собирается, мужчина, достав пистолет, отстрелил замок, как будто репетировал эту сцену уже тысячу раз.
- Падонки! Сволочи! Что вам нужно??! Убирайтесь! – из комнаты выскочил молодой парень лет 23 в одной майке и трусах, глаза бегали туда-сюда от одного лица к другому и по рассредоточенному взгляду узких зрачков, можно было без особого труда понять, что тот недавно принял очередную дозу.
- Так! Обойдемся без истерик! Руки на стену, живо! – приказным тоном, произнесла девушка, которая уже успев достать револьвер теперь направила его прямо на парня. – Или запущу пулю в лоб! Считаю до трех! Раз…
Хотелось бы посмотреть на такого смельчака, осмелившегося бы сейчас не подчиниться приказу, произнесенному ледяным тоном девушки, от холода в ее глазах по телу пробегали мурашки, а от хладнокровного выражения лица, говорящего о том, что шутки кончились и вовсе подгибались колени.
Повернувшись лицом к стене, парень уперся в нее руками, часто дыша от адреналина бушующего сейчас в его крови, почувствовав, как в спину тут же воткнулось что-то холодное и твердое.
- Да у него здесь целый склад, - пройдя в комнату, Лена огляделась по сторонам – ободранные старые обои, разбитая мебель, железная кровать в углу, а посередине стоял небольшой диван, рядом с который располагался низкий столик, на котором были разбросаны куски газеты, рассыпан белый порошок, несколько нераспакованных шприцов и разбитые ампулы рядом с ремнем, которым парень, очевидно, перетягивал руку. – Давай его на выход, здесь больше никого нет, - проверив ванную комнату и маленькую кухню, произнесла она, вернувшись в коридор. – Уж папочка-то с ним разберется.

« Господи, ну, что так долго…скорее бы уже это все закончилось…» - Лена сидела в больничной палате на кровати, ожидая, когда же ее заберут в операционную. Белые стены и пустая палата наводили тоску по неизвестному, а сердце тем временем отбивало неровный ритм тревоги, как будто знало, что через несколько часов в нем останется лишь кровавая рана, которая со временем затянется, оставив лишь небольшой шрам.
- Здравствуйте, - в палату вошел врач с несколькими листками в руках. – Давайте-ка еще раз посмотрим, что там у нас, - положив листочки на край кровати, мужчина средних лет, приблизившись к девушке, присел рядом, приподнимая больничную рубашку на ней, пока не увидел бросающийся в глаза черный рисунок. Придерживая одной рукой подол ткани, Лена помогла ему задрать рубашку, чувствуя, как мужские пальцы очерчивают шрам, словно ищут что-то. – Когда вы говорите получили ранение? – услышала она вопрос из-за спины, который заставил все внутри перевернуться.
Перед глазами словно в ускоренной съемке пролетело около тысячи кадров прошлого и звук оглушительного выстрела со свистом пронесся в ушах.
« - Нет…нет… Лена… - Люблю…тебя… - Лен, посмотри на меня! Только не закрывай глаза, прошу! Слышишь? Пожалуйста, не оставляй меня… - Я хочу умереть… пожалуйста убей меня… пожалуйста… - Нет! Что ты такое говоришь?! Ты будешь жить, слышишь?.. – Почему так сердце щемит?. Как будто иголку воткнули… - Это не иголка…Это пуля… осталась в сердце…».
- Осенью прошлого года, - дрогнувшим голосом, ответила Лена, чувствуя, как сердце заколотилось в бешеном ритме, стоило только вспомнить до боли любимый встревоженный голос.
- Алиса, боюсь, у меня для вас плохие новости, - отпустив подол рубашки, произнес врач, тяжело вздохнув.


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Среда, 29.07.2009, 17:16 | Сообщение # 4
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
- Какие? Операция переносится? Вы сегодня не можете оперировать? – тут же повернувшись на его слова, с непонятным испугом, спросила девушка, точно зная, что если это не произойдет сегодня, то потом она просто не решится.
- Нет, дело не в этом, - взяв в руки листки, которые ранее отложил в сторону, серьезно произнес мужчина, бегая глазами по строкам.
- А в чем? Я не понимаю… - смотря на него молящими глазами, Лена полностью повернулась к врачу.
- Тебя нельзя оперировать. Понимаешь, рентгеный снимок показал, что пуля на грани между легочной артерией и аортой, во время изъятия может быть задета артерия, легкие по ней заполнятся кровью и… ну, ты сама понимаешь. И потом, железо уже за год почти срослось с сердечной мышцей и теперь ее придется выдирать оттуда, а это дополнительная потеря крови, - переведя взгляд к ее лицу, которое с каждым его словом приходило в полнейшее замешательство.
- Но это ведь всего лишь предположения! А вдруг все обойдется? Ну, пожалуйста, давайте попробуем, - словно слушая свой голос со стороны, Лена с ужасом понимала, что ее надеждам не суждено сбыться.
- Нет, прости, но я не могу взять на себя такую ответственность, да и ни один врач не сможет взять. Это слишком опасно. Я не понимаю, почему ты так решительно настроена на операцию, ведь все складывается лучше некуда, лечение возможно и без скальпеля. После сквозного ранения сердца выживает только один из ста, да и… - даже не представляя, что сейчас выносит пожизненный приговор, мужчина с интересом наблюдал за реакцией девушки.
- Спасибо, я, пожалуй, пойду, - не выдержав, Лена вскочив с кровати, бросилась за ширму, где быстро одевшись, скрылась за дверью палаты.
« Как же я тебя ненавижу…» - опустившись на мраморную ступеньку крыльца больницы, девушка, вдохнув вечерний воздух, закрыла лицо руками, затем отпустив их, достала из кармана пачку сигарет и тут же закурила, преподнеся дрожащей рукой сигарету к губам. Вырвать пулю из сердца вместе с воспоминаниями о нем, оказалось не так просто, как ей казалось, ведь отсюда она должна была выйти с пустотой внутри, а не с тяжестью маленького куска металла, который убивал ее изнутри, с каждым днем врезаясь все глубже в сердце.

- Алис, я тебя не понимаю, - прервав поцелуй с привкусом алкоголя, с которым девушка буквально накинулась на него, переступив порог комнаты, произнес Александр. – То тебя не под каким предлогом к себе затащишь, то ты сама внезапно приходишь без предупрежде… - договорить мужчине свою мысль так и не удалось, так как в этот момент, Лена сняла с него футболку, снова впившись в его губы.
« Не люблю…не знаю и знать не хочу…» - таковы были слова убеждения, полностью противоречащие с зовом сердца и веры в то, что новая жизнь развеет прах, а будни излечат от тоски. Нет огня, нет страсти, нет любви, есть лишь привязка, а вместо крыльев кровавые порезы, оставшиеся на их месте.

- Все куришь? – на пороге кухни показался мужчина в одних брюках, который присел напротив. – А я-то думал, куда моя любимая рубашка подевалась, - окинув взглядом девушку, которая сидела за столом в его рубашке, облокотившись спиной о стену, и положив ноги, согнутые в коленях на соседний стул докуривала вторую по счету сигарету, смотря куда-то в одну точку и явно о чем-то размышляя. – У меня, кстати, для тебя кое-что есть, - добавил Александр, достав из кармана небольшой помятый листок. Повернув к нему голову, Лена потушила сигарету в пепельнице и взяла из его протянутой руки сверток.
- Что это? – равнодушным голосом, спросила девушка, разворачивая листок и чувствуя, как сердце остановилось в миг от увиденного, а затем начало биться с сумасшедшим ритмом, вырываясь наружу, вперемешку с неровным дыханием, словно внутри ожила, закованная в цепи душа, которая сейчас начала слабо трепетать, дергая за самые слабые и самые тонкие струны. Это была фотография, изрядно потрепанная временем, та самая, которую она когда-то прибила ножом к деревянной доске. На нее смотрело ее же отражение – молодая девчонка, тогда еще живущая беззаботной жизнью и не ведающая тех мучений, которые ей пришлось пережить позже. – Откуда это у тебя? – с нескрываемой дрожью в голосе, спросила Лена, посмотрев на собеседника таким взглядом, будто сейчас ее жизнь находилась в его руках.

В это время на другом конце города, а может и вовсе на другом конце вселенной, в квартиру ввалился мужчина, придерживая правой рукой, раненое левое плечо. Проследовав прямо в ванную комнату, он скинул пальто, снял футболку с разодранным рукавом и, положив оружие на край раковины, включил воду в кране. « Черт!» - со всей силы скинув предметы, лежащие на полке, которая висела над раковиной, мужчина, закрыв лицо руками, словно пытаясь что-то забыть, опустил руки, и оперевшись руками на края раковины посмотрел на свое отражение в зеркале.
Измученное лицо с четкими скулами, усталые, потерянные, испуганные, злые, встревоженные голубые глаза, налившиеся кровью, темная щетина и обнаженный торс с часто вздымающейся грудью. Сейчас его мало волновало то, что в левом плече открытая рана, с которой стекали капли крови, это был сущий пустяк по сравнению с тем, что он сегодня потерял… потерял последнюю частичку ее души, с которой он не расставался ни на минуту.
Перед глазами стояла фотография девушки, которую он успел изучить наизусть - глаза цвета зеленого рая смотрели на него, словно пронизывая насквозь, нарушая тихое спокойное сердцебиение умирающего сердца, а ее беззаботная искренняя улыбка подобно самому теплому лучику солнца, согревала душу и разбитые в осколки надежды.
« Я хочу остаться с тобой! Я пойду с тобой! Я с тобой…» - эхом отдавались слова в сознании, которые когда-то слетели с ее уст, навсегда врезавшись в сердце и память. И хоть они были произнесены в самых разных ситуациях, в самых разных интонациях и эмоциях, но главная мысль в них была одна и та же.
« Люблю… тебя… Я тебя ненавижу!... Твоя…» - словно шепот хриплого голоса в ухо, останавливающий дыхание, как будто она сейчас стояла рядом.
Искал ее среди толпы, подобно зверю, пытаясь отыскать что-то похожее…но все не то… та же прическа, но не тот манящий запах… те же глаза, но без огня… то же стройное тело, но не его… те же стоны, но не те хриплые крики души… то же дыхание, но нет агонии, разливающееся по венам… те же слова, но не тот голос… плач обожженного сердца умирающего от медленного яда боли, вместо трепетания легких крыльев внутри…
Не вернуть… знал, что в тот день потерял дорогого сердцу человека, как бы банально не звучали фразы – « только потеряв мы начнем ценить, только опоздав учимся спешить, только видя смерть научиться жить…»

***
« Он здесь…он близко… он вернулся…» - рухнув на кровать, Лена упала лицом в подушку, чувствуя, как на кровать мягко ступая лапами, запрыгнула кошка, тут же начиная обнюхивать лицо хозяйки, щекоча своими усами, словно спрашивая, где она была и, говоря, что скучала по ней.
Надолго? Давно? Зачем? Почему? Как он? Что с ним? Где он? С кем он? – бесконечная череда вопросов, ответов на которые она, увы, узнать не могла.
В душе царил полнейший беспорядок, словно пронесся ураган, все спутав, что-то разбив, что-то подкинув вверх, что-то оставив в невесомости, а что-то и вовсе стерев в порошок.
Сидя ранним утром на подоконнике, Лена держала в руках потрепанную фотографию, словно та могла рассказать ей обо всем. От осознания того, что он когда-то держал ее в руках, согревая кусок бумаги теплом своих ладоней, возможно, вспоминая о ней, по телу пробегала дрожь, а сердце болезненно отбивало медленные удары, отсчитывая минуты в обратную сторону.
- Что там у нас? – уже по привычке, спросила девушка, нащупав оружие за поясницей, остановившись напротив своего напарника, у темного переулка рядом с баром, ведущий через арку к тупику.
- Двое мужчин, один иностранный оружейник, а второй профессиональный убийца, так что будь осторожна, - ответил мужчина, доставая из кобуры свой пистолет.
«Неужели в сердце убийцы не осталось места для тебя? … наверное, просто не знала, кем является на самом деле твой сердечный друг, который еще к тому же нелегально осуществлял поставки украденного оружия заграницу…» - неожиданно со скоростью пули пронеслось в голове у девушки.
- Что ты сказал? – не поверила Лена своим ушам, надеясь, что это просто ужасное совпадение.
В эту же секунду с грохотом распахнулась дверь бара, и оттуда вышло двое мужчин. Словно в замедленной съемке Лена увидела первого мужчину, который что-то объяснял следующему за ним человеку, увидев которого девушка застыла на месте, чувствуя, как внутри все замерло. Голодный взгляд впился в до боли знакомое лицо, которое уже медленно, но верно, поворачивалось к ней, словно дуновение ветра донесло до него знакомый аромат. Внутри мужчины будто все оборвалось вниз, падая в пустую бездну. Легкий ветерок растрепал светлые волосы девушки, давая рассмотреть ее лицо еще лучше. Шрам…ледяная прохлада в глазах… изменилась… повзрослела… другая… чужая…
Лена уже не помнила, когда ее сердце в последний раз так бешено, так сильно, так быстро, так возвышенно билось.
Глаза в глаза… Зеленые, затуманенные неизвестной пеленой страха, с расширенными в секунду зрачками, напротив голубых, измученных холодных глаз. Непроизвольно отпустив дрожащую руку, Лена выронила револьвер, который с глухим стуком ударился об асфальт и в то же время раздался оглушительный выстрел, направленный прямо в ее сторону. Тяжелый выдох боли и девушка к ужасу Виталия, схватившись за область солнечного сплетения, рухнула на землю, напоследок обдав его жаром огня, загоревшегося на секунду в глазах.


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Среда, 29.07.2009, 17:17 | Сообщение # 5
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
- Алиса! – тут же воскликнул Александр, бросившись к девушке, которая согнувшись пополам, пыталась восстановить дыхание. Раздался еще один оглушительный выстрел и иностранец, который до этого выстрелил в Лену, упал на асфальт, схватившись за сердце, которое обливалось кровью. Александр в страхе повернулся к Виталию, который сейчас засовывал револьвер обратно под пальто.
- Как ты ее назвал? – застыв на месте, подумав, что, верно, ослушался, обратился Абдулов к мужчине.
В это время Лена, повернувшись на спину, расстегнув до конца тонкую куртку, задрала майку, из-под которой на удивление Виталия оказался черный корсет бронежилета.
- Черт возьми… - с болью выдохнув, она, отказавшись от помощи Саши, расстегнув корсет, вытащила его из-под майки, чувствуя, как горит небольшой участок кожи, куда должна была воткнуться пуля.
- Господи, Алис, как же ты меня напугала, - приобняв Лену за талию, мужчина под тяжелым взглядом Абдулова, помог ей встать, поцеловав ее в висок.
- Объясни, что происходит? – неожиданно обратился Виталий ледяным тоном к девушке, изо всех сил сдерживаясь, чтобы не наброситься и не растерзать мужчину, стоящего в непозволительной близости с ней, не считая того, что рука сама собой дернулась к оружию, как только тот поцеловал ее.
- Ты его знаешь? – тут же спросил Саша, переведя взгляд на мужчину, который, кажется, вот-вот разорвет его на куски одним лишь взглядом, не считая того, что буквально несколько минут назад он убил человека, причем своего единомышленника, что показалось ему очень странным.
- Нет, - уверенно ответила Лена, под бешеный аккомпанемент собственного сердца, посмотрев прямо в бешеные глаза настоящего волка, которые, казалось, пронизывали ее насквозь.
- Лена… - ее имя прозвучало словно крик души, заставив холодок пробежаться по спине девушки, ведь это имя ей уже было почти незнакомо.
- Мне очень жаль, но вы обознались, - чувствуя, что еще немного и она просто не выдержит, Лена изо всех пыталась изобразить равнодушие на лице и пока у нее это получалось, так как Виталий приближался все ближе и теперь она стояла между ними.
« Откуда столько холода в глазах? Почему он называет ее другим именем? И что черт возьми вообще происходит?» - пребывая в полном негодовании, подумал Виталий, ровным счетом ничего не понимая.
- Тебя просто невозможно с кем-то спутать, - словно один за одним, открывая запертые дверцы ее души, произнес мужчина, продолжая стоять на своем.
- Пойдем отсюда, - чувствуя, как начинают дрожать колени, обратилась Лена к Александру, который непонимающе смотрел то на нее, то на него.
- Подожди, я только следы замету, - ответил тот, не решаясь что-либо спрашивать после такого хладнокровного взгляда девушки.
- Боюсь, не выйдет, - неожиданно схватив Лену одной рукой за шею, Виталий приставил к ее виску револьвер, с какими намерениями одному Богу известно.
Быстрый рывок и его голос, обжигающий шею своим дыханием, тепло его тела вплотную к ней и такой знакомый мужской запах, от которого кружилась голова, казалось, что она сейчас просто потеряет сознание.


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 


Hateful-MaryДата: Среда, 29.07.2009, 17:17 | Сообщение # 6
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
- Не слушай его! Я смерти не боюсь! – пытаясь вырваться, обратилась девушка к Александру, чувствуя, как крепко держит ее Виталий, как будто вовсе никогда не собирается отпускать. В эту же секунду, Абдулов закрыл ей рот своей ладонью, чтобы та не смогла воздействовать на напарника словами, ведь она-то точно знала, что он не выстрелит.
- Тихо-тихо… Хорошо.. Давай договоримся… чего ты хочешь? – осторожно спросил Саша, явно испугавшись такого жеста со стороны мужчины, который сейчас держал хрупкую жизнь девушки в своих руках.
- Мне нужна она, - чувствуя, как Лена на секунду перестала вырываться после его слов, Виталий еще сильнее прижал ее к себе, не в силах успокоить сумасшедшее сердцебиение от ощущения ее близости, которое она, несомненно, смогла почувствовать спиной. – Не бойся, ничего плохого ей не сделаю, просто поговорю и отпущу.
« ..отпускаю тебя…» - пронеслись в голове его последние слова, которые с болью отозвались в сердце. « Отпустишь? Второй раз?» - начиная оказывать еще большее сопротивление, подумала Лена, сама не понимая к чему…
- Лена, скажи ему, чтобы уходил, или с ним будет тоже самое, что и с моим собеседником, - словно специально сделав акцент на ее имени, прошептал Виталий ей в ушко горячим дыханием. – Ты ведь знаешь, я смогу, - добавил мужчина, тут же ощутив, как девушка стихла после последних слов, которые больше звучали как угроза, ведущая за собой смерть невинного человека.
Медленно отпустив свою руку на ее шею, Виталий почувствовал тяжелое дыхание на своей ладони, которое словно обожгло кожу.
Неизвестно откуда взявшаяся волна страха накрыла его с головой. Она поверила… поверила, что он сможет убить ни в чем неповинного человека, ну разве что в том, что вызывал у него нечеловеческую ревность по отношению к ней.
- Саш… оставь нас, - несколько минут спустя, обратилась Лена к другу, который с непониманием уставился на нее, - все нормально! Пожалуйста… не уйдешь, только хуже будет, - напряженно добавила она, глазами предупреждая об опасности.
Казалось, прошло несколько лет, прежде чем Александр скрылся за углом, захватив с собой окровавленный труп мужчины.
- Может, ты меня уже отпустишь?! – больно стукнув его локтем под ребра, возмутилась Лена холодным тоном, так как Виталий по-прежнему не собирался ее отпускать, только убрал оружие и теперь будто к чему-то прислушивался или о обдумывал свои дальнейшие действия.
Неожиданно мужчина, снова прижав ладонь к ее губам, потащил в сторону кирпичной арки и, войдя в нее, спрятался за бетонной стеной, прижавшись к ней спиной.
Не понимая, что он делает, Лена снова начала вырываться, но вскоре замерла, снова увидев Александра, который, по всей видимости, возвращался обратно. По всему телу пробежал холодок от осознания того, что Абдулов мог просчитать ситуацию на два шага вперед, наблюдая за тем, как Саша скрывается в противоположной от них стороне, девушка почувствовала, как Виталий прижался щекой к ее волосам на макушке. Близко-близко…
С силой отдернув его руки, Лене на ее удивление удалось вырваться из мужских объятий, от которых все внутри начинало трепетать.
- Ты просто ненормальный! – остановившись на безопасном расстоянии от него, воскликнула девушка, обдав его холодной волной злости в глазах.
- Лена… - хотел было Виталий ей что-то сказать, однако услышав стол ненавистное имя, она поспешила перебить его.
- Меня зовут АЛИСА! – вспылила она, заметив в его глазах испуг, словно она ударила ножом в грудь. – Что тебе нужно от меня?! Я тебя не знаю и знать не хочу! – чувствуя, как сердце исправно говорит о обратном.
- Что за спектакль ты тут разыгрываешь? Какая к черту Алиса?! Я пока еще не совсем с башен слетел! – совершенно ничего не понимая, начал злиться Виталий, не в силах слышать это мертвое для него имя. – Лен, объясни, что вообще происходит?!
- Это у тебя нужно спросить! Не называй меня так! ТВОЯ Лена умерла, ясно?!! – уже начиная биться в истерике, Лена бросила на него ледяной взгляд, от которого по телу мужчины впервые пробежала дрожь.
- Проверим, - он не спрашивал, а утверждал решительность своих слов. Она говорила просто ужасные для него вещи и поэтому, чтобы разбить все сомнения, Виталий, подлетев к девушке, повернул ее спиной к себе.
- Что ты делаешь?! – снова пытаясь вырваться из его сильных рук, уже не на шутку разозлилась Лена. Грубо подтолкнув девушку к кирпичной стене, Виталий одним рывком снял с нее куртку. Порыв холодного ветра тут же заставил поежиться Лену, которая осталась в одной майке. – Не надо! – кажется, начиная понимать, что он хочет сделать, срывающимся голосом произнесла девушка, чувствуя, как пульс резко начинает замедляться.
Схватившись руками за верхний край майки, мужчина буквально разорвал ее на ней, так что ей пришлось упереться в нее руками, до того места, где по его предположениям должно быть то, что он искал.
Взгляд тут же впился в черный рисунок татуировки, который очень много смог ему поведать, картины прошлого с сумасшедшей скоростью пронеслись перед глазами, чуть правее виднелся небольшой шрам – осколок прошлого…


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Среда, 29.07.2009, 18:17 | Сообщение # 7
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Рисунок так и притягивал к себе взгляд, как что-то невесомое, которое девушка держала под запретом, и мужчина, не удержавшись, коснулся дрожащими пальцами ее подрагивающей спины, но стоило только коснуться гладкой испещренной шрамом кожи, она тут же резко дернув плечом, развернулась к нему лицом.
- Не трогай меня! – дрожащим, но решительным голосом, произнесла Лена, подняв к нему свои глаза. Темные зеленые глаза, покрытые прозрачной пеленой боли вперемешку со страхом, за которой едва проглядывал слабый огонек спички, зажженной его прикосновением.
- Откуда у тебя этот шрам? – неожиданно спросил Виталий, когда ветер растрепал светлые волосы, и он снова увидел неровный шрам на конце правой брови.

« Виталий Абдулов, я тебя ненавижу!» - со скоростью света пронеслись ее же слова в голове и в памяти всплыли события той ужасной ночи. Скрежет металла… перевернутый пылающий автомобиль… бессознательное состояние и тяжелый вдох холодного воздуха, когда сотрудники скорой помощи, осторожно вытащили ее из-под горящих обломков… невыносимая боль и звезды в ночном небе перед глазами… легче было умереть, чем терпеть все эти муки, когда полуживую девушку привезли в больницу с многочисленными вывихами и переломами… но даже эта физическая боль не могла сравниться с той, которая бушевала внутри, разрывая душу на мелкие кусочки, которые несколько месяцев спустя ей пришлось заново склеивать…
Везде была одна боль – больно дышать, больно говорить, больно думать, больно просто жить. Но несмотря на многочисленные травмы и сотрясение единственное, что осталось, как напоминание о том дне это неровный шрам, зашитый несколькими швами.

- Тебе не все равно? Ты меня отпустил – я ушла, что тебе еще от меня нужно?! – смотря прямо в его потерянные голубые глаза, произнесла Лена, чувствуя, что уже давно так не злилась.
- Давай просто спокойно поговорим, - предложил Виталий спокойным голосом, не в силах оторвать взгляда от нее, с жадностью врезая в память каждый ее взгляд, каждое слово, каждый взмах ресниц и каждое движение, настолько сильно по ней соскучился и боялся, что сейчас она может исчезнуть навсегда. Заметив, как девушку бьет мелкая дрожь то ли от негодования, то ли от холода, мужчина, остановившись на втором варианте, снял с себя пальто и накинул его на подрагивающие плечи Лены. – Возьми…
- Мне от тебя ничего не нужно! – тут же скинув легкое пальто, девушка швырнула его обратно Виталию, кинув ненавистный взгляд, она, подобрав свою испачканную куртку, собиралась было уйти, но стоило ей только сделать шаг в сторону, как мужчина остановил ее, схватив за плечи.
- Постой! Не уходи… Лен… - дрожащими руками, Виталий обнял шею девушку ладонями, нервно поглаживая ее и поднимаясь большими пальцами к щекам. Ему так много нужно было сказать, но что-то его останавливало. Как он не видя, и не слыша остальных людей, каждую секунду думает лишь о ней… как его тянет к ней через тысячи километров расстояния, словно метал к магниту… как он хочет быть с ней рядом сердцем и душой… как он проклинает свою душу за то, что так неосторожно ранил ее первые чувства… как плача, дрожит его сердце, по праву принадлежащее только ей… стоит ли говорить после этого, что без нее жизнь просто не имеет смысла… пустота в душе для всех, кроме нее…
- Хватит! Перестань! – отойдя от него на пару шагов, чувствуя, что еще немного, и она просто сорвется, разрушив стену обороны, которую столько времени строила по мелким кусочкам. – Что ты вообще здесь устроил?! Оставь меня! Забудь! И не приближайся больше ко мне, понял?! Не хочу тебя ни видеть, ни слышать!
- Ты ведь не любишь его, - словно окатив ведром ледяной воды, неожиданно произнес Виталий, наблюдая за ее реакцией, стараясь не думать о том, что она с кем-то другим разделяла одно одеяло.
- Откуда тебе знать?! – чувствуя, как все внутри начинает гореть от злости и от того, что он так ловко дергает самые тонкие струны ее души.
- Тебя выдают глаза, - снова начиная наступать на нее, ответил мужчина, заметив ясный огонек в зеленых глазах, который согревал изнутри, радуя своим присутствием.
- Не подходи ко мне! – достав из внутреннего кармана куртки револьвер, Лена направила его прямо на мужчину, глупо надеясь, что это сможет его остановить.
- Целься прямо сюда, чтобы не промахнуться, - взяв ее за холодную руку, в которой она сжимала оружие, Виталий, приблизившись к ней, воткнул дуло револьвера прямо туда, где неистово билось сердце, чувствуя ее близость. – Ну, чего ты ждешь? Напомнить тебе, как нажимать на спусковой крючок? Мне казалось, что ты была внимательной ученицей и хорошо это запомнила, - все еще продолжая держать руку девушки в своей, стихающим голосом произнес Абдулов, заставляя вспоминать моменты из прошлого один за одним, смотря прямо в изумрудные глаза. Любимые глаза…


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Среда, 29.07.2009, 18:50 | Сообщение # 8
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Одно движение руки и свинцовые пули одна за другой со звонким стуком упали на асфальт. Снова обняв шею девушки ладонями, Виталий убрал с лица светлую прядь волос, чувствуя, как она отпускает руку, и расстояние между ними с неумолимой скоростью сокращается. Лена опустила взгляд к его губам, почувствовав, как их носы соприкасаются. Горячее дыхание души на губах и она, затаив дыхание в последнюю секунду отвернула голову, закрыв глаза, чувствуя, как мужчина уткнулся носом в висок, прерывисто дыша в ухо и вдыхая притягательный легкий аромат, исходящий от ее волос.
- Завтра одиннадцать вечера паб «Челси». Мне нужна твоя помощь, - шепотом произнес Виталий, поцеловав девушку в шею и оставив горячий отпечаток своих губ. Увидев, как Лена тут же подняла к нему свои красивые встревоженные глаза. Не сразу понимая, что произошло, она неожиданно оказалась прижатой к мужчине, который даже не думая спросить разрешения прикоснулся к таким любимым и желанным губам, страстно целуя их.
Не в силах что-либо сделать, Лена, боясь пошевелиться, отвечала на поцелуй, часто дыша через нос, жадно кусая мягкие губы, и как раньше тянулась вслед за ним, стоило ему только стать хоть на миллиметр дальше. В голове стало невыносимо пусто, словно нет прошлого, есть только настоящее, а что будет в будущем уже неважно, главное, что он сейчас здесь рядом с ней предельно близко целует ее, прижимая к себе, заполняя пустоту, образовавшуюся за целый год жизни без него.
- Я буду ждать, - не без малых усилий оторвавшись от девушки, произнес Виталий, на секунду заглянув в затуманенные страстью глаза, отпустил ее, направившись в противоположный конец улицы.
Все еще часто дыша и абсолютно ничего не соображая, Лена посмотрела вслед удаляющемуся мужчине, который уверенно шел к переулку. Постояв еще с минуту, она нетвердым шагом двинулась к дороге, почти не чувствуя почвы под ногами, слишком сильно тряслись колени. Холодный ветер приятно обдувал лицо, а покрасневшие от столь откровенного поцелуя губы еще помня вкус его сладостного яда, горели еще больше.
И только лишь оказавшись дома и упав на кровать, до Лены начал доходить смысл всего произошедшего сегодня ночью. Столько месяцев, недель, дней, часов, минут, секунд… и всего один день, который смог поставить все внутри с ног на голову. Всего одна случайная встреча, всего один взгляд, один вдох, одно слово, одно дыхание, одно прикосновение, один поцелуй… Сдалась… так быстро сдалась, показав ему свою слабость… стоило только увидеть его и твердая железная решительная хищница превратилась в слабую беззащитную жертву… Так ведь просто не бывает… Сегодня любовь была так близко к ней, а завтра возможно может стать еще ближе…
« Ну уж нет… я этого так не оставлю…» - последнее о чем успела подумать Лена, прежде чем закрыв глаза погрузиться в тревожный сон, чувствуя, как верная пушистая подружка положила свою голову на ее руку, свернувшись рядом калачиком.
« Неужели не придет?..» - нервно глянув на часы, Виталий с надеждой посмотрел на дверь бара, в котором вчера назначил встречу девушке прежде чем довести ее своим поцелуем практически до бессознательного состояния. При каждом скрипящем звуке створки двери, в которую то и дело заходили и выходили люди, сердце мужчины на несколько секунд замирало в груди, а затем с печальным разочарованием продолжало тихо биться. Минуты в ожидании ползли бесконечно медленно, разбавляясь невеселыми мыслями о том, что она уже не придет.
В очередной раз раздался тихий скрип двери, и в помещение вошла ОНА. Спадающая челка на ярко подведенные глаза, отчего они становились еще более ярче и выразительные, черная майка ни в какую не закрывающая нижние мышцы плоского живота, джинсы с низкой посадкой, облегающий сзади все, что нужно и тем самым показывая, что это самое у нее есть, легкая куртка и, конечно же, кеды, заключающие весь образ дикой пантеры, никак не меньше. Казалось, нечем стало дышать, словно весь воздух куда-то испарился.
«- Ты сама ведь их провоцируешь своим поведением! Посмотри, как ты одеваешься!.. Это же не штаны, а черт знает что! Вот они и липнут все как один на твою задницу! - Ты…ты… Знаешь что?! Не нравится моя задница, тогда прекрати пялиться на нее, ясно?!! Козел…– Лена! - Что? Еще не все сказал? Ну, так давай говори, раз уж на то пошло, что еще тебя во мне не устраивает? – Прекрати! Хватит! Ты ведь прекрасно понимаешь, что не в этом дело. Не хватало еще поссориться из-за такой ерунды. - Это не ерунда! И вообще, нам вроде бы не привыкать! Что ни день, то война! Господи, как же я устала от всего этого! – Еще не поздно свернуть с дороги и выбрать другой путь. - Нет! Ты знаешь, мне больше нравится этот, и сворачивать с него я не собираюсь! Можешь даже не надеяться! И прекрати меня все время подначивать! Если ты даже просто-напросто решил от меня избавиться, тебе придется насилу выставить меня вон! Поэтому могу тебе только посочувствовать, я ведь, как ты говоришь, просто невыносима! - Как же ты меня достала…» - пронеслось в голове мужчины очередное воспоминание, пока Лена под голодные взгляды мужчин, мимо которых проходила уверенным шагом направлялась прямо к нему, казалось, прожигая насквозь пылающим в глазах огнем.
Еле скрывая рвущуюся наружу ухмылку от сравнения счета пока что вничью 1:1, девушка сняла с себя куртку и повесила ее на спинку стула, приземлилась напротив, достала пачку сигарет и тут же закурила, облокотившись спиной на стену, и бесцеремонно сложив ноги на соседний стул.
Приподняв подбородок, эффектно выпустила струйку сизого дыма изо рта, сидя к нему в профиль.
- Не подашь мне пепельницу, - повернувшись к нему, попросила Лена, снова преподнося сигарету к губам и словно спрашивая глазами « Ну как?». Ведь все это когда-то принадлежало ему, а он добровольно от этого отказался, истерзав напоследок и тело и душу.


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Среда, 29.07.2009, 18:54 | Сообщение # 9
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
По расширенным зрачкам бесконечно голубых глаз, лед которых начинал таять, превращаясь в горячий пар, можно было без труда догадаться, что мужчина буквально раздевает ее глазами, впрочем, надо сказать не он один, хотя он сейчас был просто на растерзание, ведь она присела за стол именно к нему.
- Ну, так что там у тебя? – стряхнул пепел в черную пепельницу, которую Виталий пододвинул к ней, судорожно вздохнув, спросила девушка более серьезным тоном, посмотрев на мужчину и чувствуя, как щеки начинают покрываться румянцем от таких откровенных взглядов.
- На кого ты работаешь? – неожиданно спросил Виталий, не отрывая ни на секунду от нее взгляда, словно боялся что-то упустить.
- Ты позвал меня сюда, чтобы выяснять подробности моего трудоустройства? – с небольшим упреком в голосе, вопросом на вопрос ответила Лена, отпуская ноги на пол и полностью поворачиваясь к своему собеседнику.
- Зачем тебе это? – словно не слыша ее, продолжил Абдулов, заметив, как с алых губ сходит легкая улыбка. – И что теперь? Лицензия на убийство и ствол под подушкой?
- А тебе? – подняв к нему печальный взгляд, который буквально секунду назад радовал его своим огоньком.
- Ты не ответила на мой вопрос, - будто напомнил ей Виталий, заметив, как Лена снова опустила взгляд, спрятав глаза.
- Ты ведь на мои не отвечаешь, - снова посмотрев на него, ответила девушка, с уверенностью зная, что сейчас они думают об одном и том же.
«Ты ведь на мои вопросы не отвечаешь, почему я должна отвечать на твои? Хотя нет, знаешь, я отвечу тебе…» - сразу же после этих слов последовало первое откровение тогда еще двадцатилетней девушки мужчине, о котором не знала абсолютно ничего. Не знала ничего, но верила и доверяла.
А то, что было после, когда Виталий, закинув девушку на плечо, потащил ее на второй этаж, оба помнили более чем отчетливо.
То, как Лена сносила все предметы, попадающиеся под руку, то, как он кинул ее на кровать, то, как она сначала пыталась сопротивляться, а потом просто-напросто сдалась, то, как она кричала ему глазами о том, что он ей нужен, то, как они почти всю ночь, путаясь в простынях, шатали мягкую мебель, то, как на рассвете со словами «не надо» она просто сбежала от него, оставив мучиться в догадках, пока сама, стоя под душем уронила слезу отчаяния, которая тут же исчезла с ее лица.
Несколько минут за их столом царило молчание, нарушаемое лишь тяжелыми вздохами. Затушив сигарету, Лена тут же потянулась за второй, слишком невыносимое было напряжение, повисшее в воздухе между ними.
- Он вооружен, - неожиданно произнесла девушка, осторожно посмотрев на Виталия, и взглядом указывая на мужчину, который уже минут десять крутился рядом у барной стойки, поглядывая на необычную парочку.
Посмотрев сначала на мужчину, а потом на Лену, Виталий внутренне восхитился тому, как она даже в такой ситуации осталась хладнокровной, не забывая о самом главном – о внимательности.
- Твои люди? – затушив уже вторую сигарету в пепельнице, спросила она, заметив легкую улыбку на лице мужчины.
- Нет. Может кто из твоих? – уверенно ответил Абдулов, снова не в силах оторвать от нее взгляда, получив в ответ отрицательный ответ. – Что-то не нравится мне он, - добавил Виталий, кинув краткий взгляд в сторону незнакомца, который в этот момент резко отвернулся, уткнувшись в свой бокал с пивом. – Ты куда? – заметив, что Лена поднимается с места, спросил он, непонимающе посмотрев на нее.
- На разведку, - заговорщеским тоном ответила девушка, вставая со стула и двигаясь в сторону туалетной комнаты. Действие не заставило себя ждать, незнакомец тут же направился следом, что достаточно испугало Виталия.


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Среда, 29.07.2009, 18:57 | Сообщение # 10
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Не став ждать ни секунды, Виталий, поднявшись с места, взял со стула куртку девушки и направился следом.
- Отвечай на вопрос мать твою! – раздался голос Лены из-за потрепанной деревянной двери, и мужчина тут же распахнув дверь, вошел внутрь. Увиденная картина настолько поразила, что казалось, он лишился дара речи. Рядом с раковиной стояла девушка, которая заломив руку незнакомцу за спину, прижимала того лицом к кафельной стене, это еще не учитывая того, что оружие жертвы каким-то образом оказалось у нее в руках, которым она ткнула прямо ему в спину.
- Знаешь меня? – неожиданно остановившись рядом со стеной, Виталий облокотился об косяк, обратившись к мужчине, который увидев его, тут же перестал вырываться. Лена с удивлением перевела взгляд от мужчины к Абдулову, которого, кажется, тот побаивался. – Просто скажи мне имя, - все тем же спокойным, но хладнокровным тоном, продолжил Виталий, смотря прямо в бегающие глаза жертвы.
- Левин, - неожиданно для девушки быстро сдавшись, произнес мужчина, чувствуя, как слабеет ее хватка.
- Пусть идет, - ответил Виталий на немой вопрос в ее зеленых глазах.
- Какого черта вообще?! Он, что все еще жив? – как только захлопнулась дверь за незнакомцем, набросилась Лена на Абдулова. – И почему он так тебя испугался? Хотя нет..Знаешь, я не хочу знать ответа на этот вопрос, - тут же поправилась девушка, думая, что на сегодня с нее хватит, итак спокойно спать не сможет.
- Тише, - приложив указательный палец к губам, мужчина выглянул из-за двери и, судя по тому, как он быстро ее закрыл, увиденное там, ему совсем не понравилось. - Давай быстро одевайся, - кинув девушке ее куртку, Виталий подлетел к окну, тут же начиная его открывать.
- Да что случилось то? – ничего не понимая, Лена послушно натянула куртку, приблизившись к окну, наблюдая за тем, как мужчина уже пытается пролезть в небольшое окно, что, в общем-то, у него благополучно получилось.
- Без вопросов, потом все объясню! Давай скорее, - напряженно поторопил ее Виталий, протягивая навстречу руки, чтобы помочь ей слезть.
Лена залезла на шаткий подоконник, не зная, почему верит ему сейчас и идет по первому зову, даже не задумываясь о последствиях, услышав, как в ту же секунду с грохотом распахнулась дверь туалета, и в нее влетело несколько человек. Однако прежде чем она успела что-то увидеть, почувствовала, как чьи-то руки тянут ее вниз и, повинуясь, быстро спрыгнула вниз в тот же самый момент, услышав, как разбилось стекло над головой.
Схватив Лену за талию, Виталий поставил ее на землю, и, услышав звук бьющегося стекла, тут же притянул девушку к себе, закрыв собой от острых осколков.
- Все в порядке? Не поранилась? – уже приобняв Лену за плечи, ведя ее к машине, обеспокоенно спросил мужчина, прибавляя шаг и вскоре переходя на бег, так как в это время из двери бара начали выходить недоброжелатели.
« Что я делаю?! Боже…» - только оказавшись в машине рядом с Виталием, который заведя двигатель, тут же тронулся с места, набирая бешеную скорость, подумала Лена, такого поворота из простой встречи она никак не ожидала.
- Что ему нужно? – осторожно спросила девушка, не поворачиваясь к нему, слыша, как шум двигателя становится все громче и громче, а картинки за окном все более непонятными.
- Пристегнись, - все время, поглядывая в боковое зеркало и зеркало заднего вида, произнес Виталий, снова, будто ее не слыша.
- Ты что действительно меня не слышишь или просто притворяешься?! – не выдержала Лена, посмотрев на холодный взгляд голубых глаз, которые безотрывно сейчас смотрели на дорогу, такого старательного игнорирования ее вопросов, даже не думая потянуться к ремню безопасности. – Останови машину! – не обращая внимания на то, что стрелка спидометра перевалила за 200, добавила она, требовательным голосом. – Черт возьми, что же ты за человек такой?! С тобой разговаривать то же самое, что и со стеной! Знаешь, ты совсем не изменился! Дура..зачем только согласилась на встречу с тобой?! – уже начиная сомневаться в том, правильно ли она поступила, не прислушиваясь к разуму, как девчонка не раздумывая, полетела к нему по первому зову. – Куда ты меня привез?! – заметив незнакомые окрестности и двор, в котором Виталий остановил автомобиль, все тем же тоном спросила Лена, когда он уже выйдя из машины, открывал дверь с ее стороны.
- Некогда объяснять, - наконец, хоть что-то ответил Абдулов, склонившись к ней.
- Да?! Ты знаешь, как-то даже неудивительно! На что-то другое я и не рассчитывала! Тебе всегда неког… Что ты делаешь?! – когда мужчина, насилу вытащил девушку из машины, вспылила она, чувствуя, как ноги начинают отрываться от земли и вскоре она оказалась закинутой ему на плечо. – Ты что совсем обалдел?!! Сейчас же поставь меня на землю! Я с тобой никуда не пойду, ясно?! – негодовала Лена, больно ударив мужчину в спину, который нес ее в сторону подъезда. – Что думаешь такой крутой и тебе все можно да?! Тоже мне герой! - цепляясь за входную дверь, продолжала девушка, чувствуя, как железо выскальзывает из рук. – Боже… - с истерикой неожиданной улыбнулась она. – Кажется, я знаю… Наверное, сейчас опять изнасилуешь и за дверь выставишь, да? Я угадала? – когда Виталий уже открывал дверь в квартиру, с иронией произнесла она, тут же ударив его по руке, которая придерживала ее за пятую точку. Оказавшись на полу темной комнаты рядом с кроватью, Лена кинула на него недовольный взгляд, наблюдая за тем, как мужчина скрывается в коридоре.
- Тебе ключи, - вернувшись уже без пальто, Виталий, приблизившись к девушке, вложил в ее правую ладонь связку ключей и закрыл ее. – Если захочешь, сама уйдешь, - добавил он, в ту же секунду, притянув ее к себе и впившись в алые губы. Чувствуя его горячие мягкие губы и сплетение языков, Лена, закрыв глаза под бешеное биение сердца начала усердно отвечать на его страстные поцелуи, от которых начинала кружиться голова.
« Надо уйти..мне надо уйти, пока не поздно..о чем я говорю…уже поздно…» - чувствуя его учащенное дыхание, девушка, разжав ладонь, словно издалека услышала, как металлические ключи с глухим стуком упали на пол.
- Какой же ты козел, - горячим дыханием прошептала она, сдавшись.
С жадностью покусывая ее сладкие губы, Виталий, положив руки на плечи Лены, стянул с нее куртку, бросив на пол, уже чувствуя ее горячие руки под футболкой, которые тянули ткань наверх. На секунду оторвавшись от мужчины, девушка сняла с него футболку, снова припадая к таким желанным губам. Чувствуя, как ее руки гладят его по волосам, спускаясь к шее и спине, Виталий, прикоснувшись к бархатной коже, под майкой, почувствовал, как она прижалась еще ближе к нему, как будто тело, узнав его приятные прикосновения независимо от решения хозяйки, само тянулось к нему.
Крепко сжав девушку в объятиях, мужчина, ощущая, как начинают гореть губы от таких зверских укусов, снял с нее майку, скользя руками по спине, оставив ее в лифчике. Прикоснувшись спиной прохладной поверхности простыни, Лена тяжело выдохнув, отпустила его губы, чувствуя дорожку горячих поцелуев на шее, которые спускались ниже.
Практически невесомо касаясь поверхности плоского живота, Виталий, остановив руку на пуговице джинс, расстегнул ее и, оторвавшись от бархатной кожи, начал тянуть их вниз, ощущая, как Лена медленно сгибает ноги в коленях. Не став задаваться вопросом, с каких пор и для кого, она начала носить кружевное белье, Виталий посмотрел на девушку, которая приподнявшись на локтях, смотрела на него затуманенным взглядом. Не сводя с нее глаз, он, откинув в сторону джинсы, склонившись, прикоснулся губами кожи чуть ниже правого колена, медленно поднимаясь выше и наблюдая за ее реакцией.
« - Что ты делаешь?. – Хочу показать тебе, что такое любить…» - тут же пронеслись голоса в памяти девушки, которая до сих пор помнила, как он тогда в машине в первый раз сделал так, заставляя сквозь грань рассудка неистово колотиться сердце, секундами замирая в груди и сходить с ума от сладкой ноющей боли внизу живота.
Проведя носом по гладкой коже сбоку колена, словно вдыхая аромат любимого тела, прикоснулся одной рукой к бедру, поднявшись к лицу девушки. Несколько миллиметров расстояния и Лена, чувствуя его горячее сбивчивое дыхание, заглянула прямо в голубые глаза с тающими ледниками внутри, словно после глобального потепления, приподняв голову. Ее неземная красота до безумия кружила голову, заставляя рассудок биться в истерике. Отпустив взгляд к его приоткрытым губам, девушка почувствовала, как Виталий, обняв ее одной рукой за бедро, а второй за спину, тащит вниз под себя. Отпустив руки, Лена снова оказалась лежа на спине, смотря на него снизу.
Почувствовав, как мужчина немного прижимает ее к кровати весом своего тела, до конца опустила голову на подушку, прикоснувшись кончиками пальцев к его губам, заставляя все внутри трепетать, тем самым говоря, что он ей нужен.
Медленно склонившись, Виталий не спеша коснулся ее губ, снова заставляя тянуться за ним следом. Кровь с бешеной скоростью приливала к вискам, увеличивая уровень адреналина, из-за неумолимо приближающегося пожара, который силой агонии, рвался из груди девушки, поцелуи быстро стали страстными и напористыми, откровенно блуждая руками по ее телу, мужчина почувствовал, как она, не отрываясь от него, вслед за ним приняла сидячее положение. Учащенное дыхание и горячие поцелуи сводили с ума, а тела требовали более близких откровений.
Страстно прижимая к себе девушку, Виталий, сжимая поверхность обнаженного бедра, быстро поднялся выше к талии и спине, заставляя ее едва слышно постанывать прямо в губы. Чувствуя, как расстается с последней оставшейся на ней одежде, Лена оказавшись сверху и ощущая страстные до бешенства поцелуи на шее, неожиданно вспомнила последнюю ночь, проведенную с ним . Возникшие в памяти неприятные картины заставили упереться руками ему в грудь, но безрезультатно, казалось, что его уже ничто не сможет остановить.
Напряжение в 220 вольт, и Лена вцепившись в мужскую спину, с силой впилась в нее ногтями, издав хриплый стон. Все это больше походило на сон, чем на реальность. Неважно, что сложно забыть прошлое, важно не потерять настоящее пока их сердца бьются в унисон, создавая мелодию собственного ритма. Прикоснувшись руками к мокрой обнаженной спине девушки, Виталий, почувствовав, как она выгнулась ему навстречу, поднимался выше, нащупав неровную поверхность шрама. Вновь поджигая пепел дыханием, мужчина, слыша срывающиеся с ее губ такие желанные стоны, которые приятно лаская ухо, сладостно растекались по всему телу.
Снова уперевшись руками в его сильную грудь, Лена надавив на нее, начала опускать его на спину, требуя свободы, так как дышать уже становилось практически нечем. Ее плавные движения сводили с ума, давая почувствовать, что в этот раз ведет явно она. Как бы ему не хотелось думать о том, сколько у нее их было после него, не думать о том, что его маленькая девочка заметно повзрослела, было просто невозможно.
Задетое самолюбие и чувство собственности дало о себе знать и Виталий, снова приподнявшись, впился в ее губы, заглушив очередной стон, рвущийся наружу. Прижимая девушку еще ближе к себе, хотя, казалось, ближе уже просто некуда, мужчина доступно дал ей понять, что никуда ее не отпустит, пока полностью не утолит свой зверский голод. Вдыхая манящий аромат любимого тела, Виталий, чувствуя, как девушка выгибается ему навстречу, соприкасаясь с ним обнаженными телами, специально растягивал сладостные мгновения, ощущая, как ее стоны переходят в нетерпеливые вскрики, как она цепляется за его спину, начиная сходить с ума. Издав шумный выдох, Лена снова коснулась его губ, начиная их нетерпеливо целовать, пытаясь хоть немного успокоить страстный пыл и снять запредельное напряжение. Но вскоре вынуждена была оторваться, чувствуя, как наружу рвется собственная душа, желая отдать ему не просто частичку себя, а сразу всю целиком. С губ девушки сорвался протяжный стон больше похожий на отчаянный крик души и, изогнув спину, откинула голову чуть назад, чувствуя, как из кровоточащих ран вырываются новые крылья, заставляющие расправить плечи. Все растает как дым с первыми лучами солнца, никогда не знаешь заранее запятая это или точка...


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Среда, 29.07.2009, 19:08 | Сообщение # 11
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Как ни странно, но этой ночью Виталий первым потянулся к девушке, а не наоборот, как это бывало раньше. Обняв ее за талию под одеялом, притянул ближе к себе и, положив одну руку на живот, а другую просунув под шею и обняв ее за плечи, уткнулся носом в шею девушке, которая лежала спиной к нему, словно зная, что скоро она может уйти или просто раствориться, как легкий сон бабочки. Наверное, впервые за столько времени, Лена спала спокойным сном, обняв его за руку, которая обнимала ее за обнаженные плечи.
Тихо…спокойно… потому что знала, что он здесь...он близко..он рядом…
Проснувшись ранним утром от пронизывающего холода, мужчина, открыв глаза, понял, что рядом пустые простыни. В душу уже понемногу начала закрадываться паника, как он неожиданно услышав шорох, обернулся и увидел Лену, которая стоя к нему спиной только что натянула джинсы и уже потянулась за майкой. Взгляд Виталия скользнул по обнаженной спине, останавливаясь на черном рисунке, который так и притягивал к себе внимание.
- Уже уходишь? – приподнявшись на правом локте, сухим после сна голосом, спросил мужчина, заметив, как Лена замерла на секунду, услышав его голос, а затем продолжила одеваться, не поворачиваясь. – Что-то не так? – обернув простынь вокруг талии, Виталий встал с кровати, чувствуя, как замирает сердце в груди от какого-то странного поведения девушки. Приблизившись к ней, мужчина слегка дотронулся до ее плеча, на что она тут же развернувшись, ткнула ему в грудь револьвер. Глаза цвета зеленого рая смотрели на него с каким-то легким ветерком внутри, от которого по спине пробежал неприятный холодок. – Лена, - отпустив ее руку, хотел что-то сказать Виталий, как девушка направила на него другой, который сжимала в левой руке. – Все ведь было хорошо. Как раньше, мы с тобой…
- Ты думал все так просто? – неожиданно улыбнувшись, произнесла Лена, заметив, как в голубых глазах пробежала тень страха и печали. – Захотел ушел, захотел вернулся. Мне, конечно, было хорошо с тобой, но это еще ничего не значит, - стреляя словами в самое сердце, продолжила она, смотря прямо в его глаза, затягивающиеся темными тучами недовольства.
- Ничего не значит? – с холодом в голосе, Виталий, схватив девушку за руки, резко развернул спиной к себе, вплотную прижав к себе, сжав ее перекрещенные руки на груди. – Хочешь сказать, что тебе все равно? – разрушив все запреты, напрямую кинул мужчина, говоря прямо ей в ухо.
- Это разные вещи! Отпусти, мне больно! – Лена попыталась вырваться, но безрезультатно, слишком сильно мужчина сжимал ее в объятиях, обжигая горячим дыханием шею.
- Это одно и то же! Ты так говоришь, как будто переспала со мной просто, чтобы по-дружески перепихнуться, - чувствуя, как внутри поднимается настоящая буря, Виталий сильнее сжал девушку, так что ей пришлось выронить оружие из рук, которое с глухим стуком упало на пол, рассыпав свинцовые пули, слишком больно металл впивался в кожу. – И сколько у тебя таких было?! Десятки? Сотни? И с каждом тебе было так же хорошо, как и со мной?!
- Скажи еще, что ты затащил меня в постель с какими-то другими намерениями! А что если и сотни! Тебе не все равно?! Ты же меня отпустил! Вот я и веду вольную жизнь! – не на шутку разозлило Лену его поведение. - Просто поверить не могу, как я вообще могла согласиться на встречу с тобой?! Тебе в этом плане помощь нужна была, да?!!
- Ты сама не знаешь, о чем говоришь! Мне действительно нужна была твоя помощь, только теперь я уже начинаю сомневаться, что ты сможешь помочь мне! Дурак! Я-то думал, раз пришла, значит тебе еще не совсем безразличен, - продолжал Виталий, чувствуя, как бешено колотится сердце в груди, вырываясь наружу и отдаваясь внутри тихой болью от ее равнодушных слов.
- Мне очень жаль, но ты ошибся! – произведя контрольный выстрел, вспылила девушка, зная, что на самом деле это не так. Простила…она простила ему все ошибки, но боль от этого не утихала, с каждым разом все больше углубляясь в раны. Хотела быть с ним, вернуться в прошлое, но не могла… боялась, что и на этот раз не обойдется и она снова останется наедине со своим раненным сердцем…а пережить все это во второй раз было равносильно тому, чтобы оказаться второй раз в аду…
- Хочешь сказать, что больше ничего не чувствуешь ко мне? Что сейчас твое сердце спокойно бьется в груди, а тело равнодушно к моим прикосновениям?.. – неожиданно ослабив хватку, Виталий, просунув руки под майку Лены, горячими ладонями прикасался к ее коже, гладя по плоскому животу и поднимаясь выше, одновременно целуя ее плечо. В секунду раскалившийся до предела воздух не давал спокойно дышать, сердце неистово билось в четыре раза чаще положенного в груди, а тело трепетало в его руках, бросаясь в его объятия вместе с душой.
- Перестань… - она уже не кричала, не вырывалась, просто медленно начинала сходить с ума, теряя остатки разума. Резко развернув девушку лицом к себе, Виталий с жадностью впился в алые губы, прижав ее к высокому шкафу, откровенно блуждая руками под майкой. Чувствуя его учащенное дыхание у себя на лице, Лена, отвечая на страстные поцелуи до крови, искусала губы, заставив оторваться от себя. Заглянув затуманенным взглядом в пылающие огнем изумруды, Виталий снова склонился к ее лицу, гипнотизируя приоткрытые опухшие губы. Но девушка, резко оттолкнув его, высвободилась из жарких объятий и, собрав остатки своих вещей, ушла, хлопнув дверью, кажется, слыша, как его душа молила остаться.
Закрыв дверь, Лена все еще держась кончиками пальцев за металлическую ручку, остановилась, словно прислушиваясь к самой себе. « - Что я делаю?.. – Ухожу… - Зачем?.. – Мне нужно просто уйти! – А я хочу?.. – Да…Не знаю… Нет!»…
- О Боже… - вслух обреченно вздохнула девушка, подняв взгляд к белому потолку. « Почему так сложно просто быть рядом с любимым человеком?» - задав самой себе вопрос, который наверняка так и останется без ответа, Лена отпустив ручку, робко двинулась в сторону лестницы, держась дрожащей рукой за перила.
« - Это не ерунда! И вообще, нам вроде бы не привыкать! Что ни день, то война! Господи, как же я устала от всего этого! - Еще не поздно свернуть с дороги и выбрать другой путь. - Нет! Ты знаешь, мне больше нравится этот, и сворачивать с него я не собираюсь! Можешь даже не надеяться!– И прекрати меня все время подначивать! Если ты даже просто-напросто решил от меня избавиться, тебе придется насилу выставить меня вон! Поэтому могу тебе только посочувствовать, я ведь, как ты говоришь, просто невыносима!» - неожиданно вспомнился давний разговор, когда она, спустившись на этаж ниже, пройдя по лестничной клетке, снова ступила на лестницу.
Поразительно сколько в ней тогда было смелости и упрямости… она шла за ним следом, что бы не случилось… ничего и никого не боясь… а что сейчас?.. уходит… уходит, зная, что без него будет еще хуже… а может и лучше… да даже если и лучше, то кому нужно оно это «лучше», если рядом все равно не будет его… С каждой мыслью все больше замедляя шаг, Лена неожиданно остановившись, слыша, как внутри пульсирует сердце, ускоряясь все чаще заставляя чувствовать металл внутри. Сорвавшись с места, девушка кинулась обратно наверх, резко дернула за ручку все еще открытую дверь и, забежав в комнату, увидела Виталия, который уже в джинсах стоял у окна, ожидая, когда она выйдет из подъезда. Обернувшись на шум и чье-то тяжелое дыхание, с удивлением посмотрела на девушку, глаза которой горели ярче солнца.
- Лена? – наблюдая за тем, как она направляется прямо к нему и вскоре останавливается напротив, не поверил своим глазам Виталий. – Зачем ты вернулась?
- Забыла сказать тебе, что я… - горячим дыхание прямо в лицо мужчина, начала Лена, медленно отпуская взгляд с небесно-голубых глаз к губам, - что я… тебя ненавижу… - приподнявшись, начиная приближаться к лицу, - ненавижу тебя… я…
- Ты все такая же невыносимая, - потерянно улыбнувшись, уже прошептал Виталий ей в губы, которые только что почти невесомо прикоснулись к нему.
- А ты все такой же козел, - слегка улыбнувшись в ответ, нежно прикоснулась к его губам, начиная медленно целовать и чувствуя, как замирает сердце в груди, словно боясь, что хозяйка может передумать.
Ответа долго ждать не пришлось, немного насладившись ее невесомыми поцелуями, Виталий, притянув девушку вплотную к себе начал страстно покусывать алые губы, все больше углубляясь. Снова учащенное горячее дыхание на лице и Лена, позволив ему снять с себя куртку, обняла мужчину за шею, скользя ладонями по плечам, шее и поднимаясь к лицу. Прижимая ее ближе к себе, Виталий, обнимая девушку за талию, нащупал металлическую рукоять оружия за поясницей, начал осторожно вытаскивать его, как словно издалека услышал звонок телефона.
- Это твой, - не без малых усилий оторвавшись от горячих мягких губ, произнес Абдулов, чувствуя, как Лена снова припадает к его губам, кажется, даже не собираясь брать телефонную трубку, которая разрывалась в кармане джинс. Чувствуя, как мужчина забрал у нее револьвер, девушка, снова услышав такой ненавистный сейчас звонок, отстранившись от него, перехватила сзади его руку, ощущая горячие поцелуи, спускающиеся к шее.
- Черт… кого там…?! – быстро достав телефон из кармана, Лена затуманенным взглядом посмотрела на экран и увиденные буквы более чем в ту же секунду отрезвили разум девушки. – Да, - тут же произнесла она в трубку, отодвинувшись от Виталия.
- Алиса, твою ….! Где тебя носит?! Ты время вообще видела?! Вчера ведь только босс мозги прочистил, что маловато было?!! – раздался мужской голос, срывающийся на крик и точно зная, что Абдулов тоже это все слышит, засунув револьвер обратно за поясницу, протянула руку за своей курткой, которую Виталий, подняв с пола, теперь сжимал в руках, ни в какую не соглашаясь отдавать ее.
- Саш, не надо на меня орать! Я его не боюсь ясно?! Пять минут, и я буду на месте, жди меня там. Виталик отдай, пожалуйста, куртку мне бежать нужно, - закончив разговор, обратилась Лена к мужчине нетерпеливым тоном.
- Может, не пойдешь? – за куртку, которую они держали с обеих сторон, Виталий притянул девушку к себе, остановившись в нескольких миллиметрах от ее губ.
- Я не могу, - с сожалением посмотрев в темнеющие глаза, ответила Лена.
- Это тот самый, который был с тобой в прошлый раз? Твой напарник? – чувствуя, как все внутри напряглось от одной только мысли, что он мог быть ей кем-то больше, чем просто напарник, судя по тому, с какой заботой поднимал ее с земли.
- Да! – все так же нетерпеливо дернула она на себя свою куртку. – А ты что… ревнуешь? – неожиданно остановившись, добавила Лена, расплываясь в улыбке, и заметив, как в его взгляде промелькнула тень неуверенности.
- Возможно, - снова притягивая ее ближе, ответил Виталий. – Запомни, любой, кто посмеет приблизиться к тебе ближе, чем на метр, отправится на тот свет и последнее, что перед этим увидит это то, каким я бываю в гневе, - горячим дыханием прошептал мужчина прямо ей в лицо.
- Как страшно, - изобразив на лице печальную иронию, улыбнулась Лена, чувствуя, как по телу растекается приятное тепло.
- Зачем ты ввязалась в это дело? – неожиданно сменив тон на более серьезный, спросил Абдулов, все так же находясь в нескольких миллиметрах от ее лица. – Только честно, - добавил он, заметив, как девушка немного поникла головой.
- Хотела быть такой же, как ты, - тяжело выдохнув, призналась Лена, снова подняв к нему свои красивые глаза.
- Что? Зачем? Это ведь глупо… Зачем тебе все это? Лена, я прошу тебя, вернись к нормальной жизни, пока не поздно, - отпустив ее куртку, Виталий взял лицо девушки в свои теплые ладони, заставляя смотреть прямо в глаза.


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 


Hateful-MaryДата: Среда, 29.07.2009, 19:14 | Сообщение # 12
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
- Поздно, - спокойно смотря в небесно-голубые глаза напротив, Лена прикоснулась к его руке, которая обнимала ее за шею.
- Нет, еще не поздно. Это все не для тебя, пойми! – с нескрываемой тревогой в голосе, продолжал стоять на своем Виталий, чувствуя, как она понемногу начинает отстраняться от него.
- А нормальная жизнь это по-твоему как? Меня никто никуда не отпустит, лучше меня должен знать, что уйти оттуда можно только одним путем, - отодвинувшись от мужчины, начиная повышать голос, произнесла девушка, чувствуя, что из этого разговора ничего хорошего не выйдет.
- Как?! Вернуться в институт, к примеру, получить хоть какое-то образование и найти более достойную работу! Ты ведь такая молодая, у тебя вся жизнь еще впереди! - Виталий умоляющим взглядом посмотрел на Лену, которая отвела глаза, тяжело вздохнув. – И потом год это не так много!
- Ты что смеешься надо мной? Да я там и двух дней не протяну! – снова посмотрев на него напряженным взглядом, начала она злиться. – Закончить институт, пойти на работу, выйти замуж за какого-нибудь шизика и нарожать ему кучу детей – ты мне это предлагаешь?! Это по-твоему и есть нормальная жизнь? Ты, конечно, прости, но тихая умница из меня вряд ли получится.
– Лен, - остановил он девушку, которая уже накинув куртку, собиралась уходить.
- Раз такой правильный, почему сам до сих пор не ушел? Сколько лет ты уже в этом деле?.. – остановившись, пошла по встречной Лена, осторожно задав немаловажный для нее вопрос.
- Тебе этого лучше не знать, - теперь настала очередь Виталия отводить глаза, чтобы уйти от ответа.
- Мне пора, - уверенно произнесла девушка, чувствуя, как внутри все покрывается тонким слоем инея от ощущения того, что они в очередной раз не могут понять друг друга.
Снова остановив Лену за руку, Виталий притянул ее к себе, тут же прикоснувшись к горячим губам девушки.
- Будь осторожна, - тихо произнес мужчина, отпустив ее и почувствовав, как она в ту же секунду скрылась в коридоре, оставив витать в воздухе легкий аромат духов вперемешку с никотином.
« Что же мне с тобой делать?..» - точно зная, что еще вернется к этому разговору, подумал Виталий, снова приближаясь к подоконнику, останавливаясь взглядом на подъездной двери, из которой несколько минут спустя вышла светловолосая девушка, на ходу доставая из кармана куртки пачку сигарет.

- Где твой корсет? – завидев Лену издалека, которая быстрым шагом направлялась к его машине, спросил Александр, вставая с капота и оглядывая ее с ног до головы.
- Обойдусь сегодня без него, нет времени на переодевания, - остановившись рядом, ответила девушка, поежившись от порыва холодного ветра.
- И где это ты, интересно было бы узнать, в таком виде ночевала? – задержав взгляд на открытом участке низа живота, с небольшим упреком в голосе, спросил мужчина, наклонившись к ее лицу для поцелуя на что, Лена тут же отвернулась, словно говоря, что не хочет разговаривать на эту тему.
- Давай ближе к делу, - посмотрела на него девушка равнодушным взглядом, как только тот отстранился от нее.
- Ладно… Сейчас едем на одну фирму и вечером будет еще одно задание, но в принципе там и один смогу справиться, - произнес мужчина, наблюдая за тем, как она достает из кармана телефон, на который только что пришла смс-ка, прочитав которую девушка расплылась в улыбке.

« Центральный мост в одиннадцать часов… центральный мост в одиннадцать часов…» - как в заевшей пленке стучало в голове девушки, которая уже бежала навстречу мужчине, стоящего у ограды моста, чувствуя, как радостно подпрыгивает сердце в груди.
- Просто скажи мне «да» или «нет»? – тут же обняв Лену за талию и кратко поцеловав ее в губы, на ходу произнес Виталий.
- А что такое? – улыбнувшись такому загадочному настроению мужчины, с интересом спросила она.
- Просто ответь, - смотря прямо в горящие глаза девушки, Виталий прикоснулся к коже талии под майкой, плавно поднимаясь немного выше.
- Да, - чувствуя, как внутри начинает разгораться пожар от таких приятных прикосновений, не задумываясь, ответила Лена, заметив в его глазах тень азартной улыбки. – Объясни, что вообще происходит? – сквозь смех, спросила девушку, которую уже за руку тащили в сторону противоположной улицы, где яркими огнями горели здания маленьких бутиков.
- Скоро все узнаешь, - не останавливаясь, ответил Виталий, ища глазами нужное здание.
- А ты че такой счастливый? – искренне удивилась Лена, сжимая его горячую ладонь и стараясь не отставать, резко остановившись вместе с мужчиной. – Что это? Тату-салон? – не поверила она своим глазам, которые уже пятый раз перечитывали яркую надпись над входом.
- Идем, - толкнув входную дверь, Виталий потянул за собой девушку и остановился у регистрационной стойки. – Добрый вечер. Мы по записи на 23.00. Мастера, кажется, Павел зовут, - обратился он к парню, который тут же проверив запись, поднял к ним взгляд.
- Да. Третья дверь налево, прошу вас, - с интересов оглядев парочку, ответил паренек, указав в сторону узкого коридора с несколькими дверями по бокам.
- Спасибо, - снова потянув за собой Лену, Виталий двинулся к коридору.
- Подожди, - резко притормозив, заставила она его остановиться. – Может, объяснишь, что все это значит? – посмотрев на него потерянными глазами, произнесла девушка, пытаясь прочитать хоть тень ответа в его взгляде.
- Конечно, я просто хочу полностью быть уверенным в том, что имею право на убийство во имя ревности, - все с той же таинственной интонацией, ответил мужчина. – Лен, ты мне веришь? – заметив неуверенность в зеленых глазах напротив, тише добавил Виталий.
- Верю. Просто не понимаю, что ты собираешься сделать, - ответила девушка, увидев, как вздрогнули уголки его губ.
- Хочу стать твоим козлом навеки, - снова направился к нужной двери Абдулов, заметив, как после его слов, брови Лены вздернулись вверх.

Всего немного боли и на ее безымянном пальце правой руки уже красуется ветвистое кольцо, от которого просто невозможно было оторвать взгляда.
- Можете поцеловать невесту, - закончив татуировку на его руке, с улыбкой произнес мастер, возвращаясь в свою небольшую подсобку, посмотрев на пару, которые, сидя друг напротив друга, буквально прожигали друг друга глазами.
- Больно? – взяв Лену за правую руку, непривычным немного хриплым от неизвестного волнения голосом, спросил Виталий, не отрывая взгляда от изумрудных глаз, поднимаясь с места одновременно с ней.
- Приятно, - уже чувствуя его горячее дыхание на своем лице, сквозь тихую улыбку, ответила девушка, прикасаясь к мягким губам мужчины. Неофициально, неформально, для некоторых возможно даже ненормально, но это так. Больше, чем обручальное кольцо, но меньше, чем свадьба - простой, но многозначащий символ из «черной краски».
Только оказавшись на улице и вздохнув прохладный ночной воздух, Лена более менее трезво осознала, что только что сделала, но прежде чем успеть о чем-либо подумать оказалась на противоположной стороне улицы на мосту, снова чувствуя мягкие губы Виталия, которые ласкали ее, маня за собой.
Позади мелькали огни ночного города, а за оградой черная сталь реки, временами тревожащаяся волнами.
« Это навсегда…» - пронесся в голове Лены внутренний голос, точно зная, что назад дороги нет. Нет, потому что мост, ведущий обратно уже горит, треща бревнами и по секундам обрушиваясь в бездну. Легкий ветерок приятно обдувал лицо, развевая волосы, а от невесомого поцелуя казалось, что она сейчас куда-то летит.
Такое же ощущение, она испытывала в детстве, когда увидев, как соседский мальчик летит на своем велосипеде, махая руками, как птица, и после долгих и упорных тренировок уверенно отпустила руль велосипеда, расправив руки, словно крылья. Тогда Лена впервые поняла, что люди тоже могут летать, пусть не в буквальном смысле могли расправить несуществующие крылья и улететь высоко в небеса, но все же. Ощущение первого полета, которое она никогда не забудет, навсегда осталось в памяти. Уже повзрослев, девушка стала думать, что это всего лишь детские мечты и с каждым разом садясь за руль, уже не испытывала такого невесомого счастья, и с каждым разом все чаще начиная терять равновесие чувствовала накатывающее разочарование, а вскоре и вовсе забросила двухколесного друга в чулан, о котором потом вспоминала только с грустью.
Неровное дыхание, страстные покусывания губ, сумасшедший пульс и совершенно невообразимый огонь от его прикосновений, отдающийся приятными покалываниями во всем теле, будто вселенная на миг перестала существовать, потерявшись в бесконечных орбитах. Полнейшее состояние настоящей нирваны…
Опасный ток, искрящий по проводам со скоростью света и возгорание от замыкания, услышав режущий слух скрип тормозов, они, одновременно оторвавшись друг от друга, с испугом посмотрели на дорогу, где через секунду рядом с тротуаром около них резко остановился автомобиль. Со страхом наблюдая за тем, как начинает открываться передняя дверь машины, Лена инстинктивно схватилась двумя руками за левую ладонь мужчины, словно говоря тем самым, что никому его не отдаст.


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Среда, 29.07.2009, 19:14 | Сообщение # 13
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
« Вы арестованы…», «Держите его…», «Всем стоять на местах…», « Отведите его в машину…» - связь непонятных слов, которые сквозь грань сознания никак не хотели дойти до разума. Много народа, несколько машин, вой сирены, чьи-то крики, кто-то тянул ее назад, схватив сзади за руки, не давая возможности вырваться. Несколько человек, стоящие впереди, не давали возможности посмотреть на мужчину, который оказался в плотном кольце милиции.
- Нет! – словно очнувшись после состояния глубокого транса, закричала Лена, изо всех сил отдернув руки, резко вырвавшись кинулась к Виталию, не разбирая дороги, пробираясь сквозь толпу людей. И наконец, увидев его, почувствовала, с какой скоростью начинает снижаться пульс от вида Абдулова, который упав на колени, держался левой рукой за правый бок, руки были уже закованы в наручники, а с разбитой губы медленно стекала кровь.
- Алис, пойдем отсюда! Нельзя, чтобы кто-то заподозрил вас в связи, - отдаленно услышала она знакомый голос сзади и чьи-то руки снова начали оттаскивать ее назад. – Ты уже ничем не сможешь ему помочь!
Снова пытаясь вырваться, Лена поймала взгляд загнанного в угол зверя, который одними губами прошептал ей «Прости» прежде чем снова исчезнуть в толпе людей.
- Нет! Нет! Нет! Отпусти меня! – резко обернувшись, девушка буквально застыла на месте, перед ней стоял никто иной как… - Саша? Что ты здесь… делаешь? – стихнувшим голосом, не поверила она своим глазам. «..и вечером будет еще одно задание, но в принципе там и один смогу справиться…» - пронеслись в памяти недавние слова напарника. – Задание… это твое задание?! – снова начиная повышать голос, сорвалась Лена, потянувшись за оружием, но почувствовала, как в ту же секунду запястье пронзила невыносимая боль.
- Не надо, - схватив ее за руку, почти спокойно, произнес Александр, смотря прямо в зеленые глаза, в которых читался неподдельный страх и паника. – Так вот с кем ты была вчера, да? Ты хоть знаешь, в каком гневе будет босс, если узнает с кем ты развлекаешься?! Это же враг номер один в его списке!
- Мне все равно!! – оттолкнув мужчину, срывающимся голосом ответила девушка, обернувшись в поисках Виталия, но увидела лишь удаляющийся автомобиль, в который до этого усадили Абдулова.
- Алиса! – снова поймав ее, Александр, схватил Лену за талию, оттаскивая назад.
- Ненавижу тебя! – вырываясь, крикнула девушка куда-то вдаль. – За что ты так со мной?! – обращаясь к кому-то в пустоту, с отчаянием добавила она, слабея в руках мужчины, чувствуя, что силы на исходе, а сердце неистово колотится в груди, ударяясь о железо, с болью отдаваясь наружу. – Не бросай меня!
- Алиса… Прости, я ведь не знал…
- Оставь меня! Уходи! – медленно начиная падать вниз, Лена поняла, что что-то не так, ноги слабо стоят на земле, и силы понемногу начинают покидать ее, забирая с собой остатки сознания, неожиданно издав стон боли, она схватилась за левый бок, кажется, почувствовав, как начинает кровоточить рана, в которой так удобно устроилась свинцовая пуля.
- Пойдем, - придерживая девушку за талию, Александр, не спеша направился в сторону машины, чувствуя, как ей становится все хуже и хуже. – Отвезу тебя в больницу.
- Нет…отвези меня к нему, - пытаясь держаться, не обращая внимания на невыносимую боль, тяжело дыша, произнесла Лена.
- Сейчас тебя к нему не пустят, - остановившись около черной иномарки, мужчина открыл заднюю дверь. – Посмотри на себя, ты же бледная, как смерть. Это сердце? – посмотрев на девушку, вид которой оставлял желать лучшего. – Посмотри на меня, - с нескрываемой тревогой в голосе, Александр приподнял ее бледное лицо к себе.
- Я хочу домой… - безжизненно опустив голову, тихо выговорила Лена, не в силах больше стоять на ногах.

« Все не так… все должно быть не так…» - отпустившись спиной на заднее сидение, думала девушка, смотря в потолок и словно его не видя. Как будто сама судьба была категорически против того, чтобы они были вместе. Уже в который раз… между ними снова образовалась пропасть, в которую она падала снова и снова, не в силах дотянуться до человека, который стоял на противоположной стороне. Он как будто протягивал ей руку навстречу, а она едва касаясь ее, тут же летела куда-то вниз в бесконечную пустоту. Подняв правую руку, Лена посмотрела на дрожащие пальцы, на одном из которых сливался в глазах черный рисунок.
« Ну почему именно сегодня? Именно сейчас?..» - с сожалением спросила она кого-то свыше, даже не догадываясь, что именно сейчас о то же самом вопрошал Виталий, расхаживая, словно тигр в клетке, в четырех бетонных стенках, которые давили со всех сторон.
« Что-нибудь придумаю..я обязательно что-нибудь придумаю..все будет хорошо…» - убеждала сама себя Лена, переступив порог квартиры, кинулась в комнату, чувствуя, как под ногами путается маленький пушистый комок, смотря на хозяйку сверху вниз и о чем-то мяукая.
Открыв дверцу шкафа, девушка начала выворачивать оттуда наружу свои вещи, пока не добралась до стопки бумажек в конце полки, вытащив приличную сумму денег, которую копила на операцию, Лена устало опустилась на пол, облокотившись спиной о шкаф. Мало…слишком мало и она это прекрасно понимала. Почувствовав что-то теплое, прикасающееся к ладони, девушка, опустив взгляд, увидела кошку, всеми силами пытающуюся привлечь ее внимание.
- Что мне делать?.. – почесав ее за ушком, тихо спросила она, услышав в ответ жалобное мяуканье.

- Какого хрена вообще?! – только завидев мужчину, кинула Лена, обращаясь к дяде, но смотря на него, в его холодные голубые глаза. Растрепанные светлые волосы, чуть приподнятые наверху ёршиком, броский макияж, недружелюбное выражение лица, черная короткая майка с каким-то ярким рисунком, разорванные джинсы, которые дай Бог еле держались на бедрах, открывая вид на цветное нижнее белье и бессменные кеды, подчеркивающие всю невыносимую натуру. Но самое главное, что зацепило Виталия во всем этом образе это глаза – большие, бесконечно зеленые, темные, яркие, живые, чистые, искренние, близкие, страстные… Ему хватило доли секунды, чтобы понять, что это задание ему дастся ой как нелегко, но кто знал тогда, что именно оно станет смыслом его всей дальнейшей жизни.
- Лена, это не обсуждается! – произнес Сергей, заставив Лену перевести взгляд на него. – С этого дня, а точнее с этой самой секунды, Виталий будет сопровождать тебя везде и всегда. Это ради твоей же безопасности, - голосом, говорящим о том, что ни о каких возражениях и речи быть не может, повысив тон, добавил мужчина, доставая телефон из кармана и кого-то набирая. – Отвези ее домой. У меня через два часа самолет, я позвоню из аэропорта, - обратился он к Виталию, который стоял чуть поодаль, с искренним интересом рассматривая девушку и обернувшись на слова Сергея.
- Я никуда с ним не поеду! – окинув дядю равнодушным взглядом, вставила Лена, уже поставив одну ногу на ступеньку, чтобы подняться на второй этаж, в свою так называемую комнату, в которой вообще-то нечасто ночевала, учитывая то, что у нее была своя небольшая квартира и то, что она ночами пропадала на различных тусовках, возвращаясь только под утро.
- Выполняйте, - снова обратился Сергей к Абдулову, словно спрашивая, почему она до сих здесь, а не дома. А Виталий, пребывая в полнейшей растерянности, не мог понять, как он может терпеть подобное хамство от собственной племянницы, хотя что-то ему подсказывало, что эта семейка самая, что ни на есть необычная.
Завидев, движение в ее сторону со стороны будущего телохранителя, Лена бросилась наверх по лестнице, слыша тяжелые шаги, которые следовали прямо за ней. Буквально влетев в комнату, девушка захлопнула дверь, повернув ключ в замке и с замиранием сердца, прислушиваясь к шагам за дверью. Остановившись у закрытой двери, Виталий, точно зная, что она заперта, мысленно взмолился, подняв глаза к потолку. Прошло всего несколько минут с момента наступления нового задания, причем для него очень необычного, так как раньше он никогда не соглашался на работу личного охранника, а ему уже приходится идти на крайние меры. Безразлично достав из кобуры корсета под пиджаком оружие, Виталий, не раздумывая, отстрелил замок и, вернув оружие на место, резко распахнул дверь, за которой девушка, буквально вжавшись в подоконник, смотрела на него испуганными глазами, но вскоре испуг сменился ярой злостью от того, что какой-то там шкаф, нарушает пределы и без спроса вламывается на территорию ее свободы.
- Сама пойдешь или тебе помочь? – посмотрев прямо в ее горящие ненавистью глаза, ледяным голосом, в котором так и сквозило полнейшее равнодушие, произнес Виталий.
- Да пошел ты! Я с тобой никуда не пойду! – сильнее вцепившись руками в подоконник, бросила Лена, чувствуя, как по спине пробегается неприятный холодок от его такого же, как и голос ледяного взгляда. Ей не нравилось всё – железное выражение лица, равнодушное отношение и больше всего сквозящий во всем пронизывающий холод.
- По-хорошему похоже все-таки не получится, - скорее себе, чем девушке сказал Виталий, приближаясь к окну.
Именно тогда Абдулов впервые не обращая внимания на дикие оры Лены, схватив ее за талию, закинул на плечо, придерживая за талию. Тогда впервые услышал ее «ненавижу» и ощутил всю силу этих слов с помощью ударов кулаками по спине.
- Абдулов! – неожиданно чей-то недовольный голос разрушил всю нить воспоминаний, которые в ту же секунду исчезли словно дым. Снова реальность, голубая форма из рубашки с короткими рукавами и брюками, четыре стены и железная койка под ним, пронизывающий холод и нахлынувшая туча печали. Послышался скрип открывающейся металлической двери и перед ним появился работник в форме. – На выход, к тебе пришли, - уже доставая наручники, добавил он, наблюдая за тем, как заключенный медленно поднимается с кровати, послушно протягивая руки.

- У вас есть 10 минут, - пропустив Виталия в небольшой кабинет, рабочий скрылся за дверью, оставив его наедине с той самой девушкой из недавних воспоминаний, но сильно изменившейся с тех пор.
- Как ты? Все будет хорошо. Я вытащу тебя отсюда, пока не знаю, как, но я это сделаю. Это все мой босс. Вчера, когда тебя уводили, там был Саша и…
- Лена, - остановил Виталий поток нескончаемых слов и эмоций, которые Лена никак не могла держать в себе. Подняв руки, закованные в металлические наручники, мужчина взял ее лицо в свои ладони, заглядывая в потерянные изумрудные глаза с тенью страха внутри.
- Что? – заметно дрогнувшим голосом, переспросила девушка, вцепившись в его руки чуть ниже локтя, смотря прямо в голубые глаза, заметно покрасневшие после бессонной ночи. – Я тебя здесь не оставлю! И если ты сейчас снова начнешь мне читать лекцию по поводу того, что это слишком опасно и что я снова должна уйти, то я пойду в главный отдел, и сегодня же буду сидеть в соседней камере рядом с тобой!
- Так нельзя, - встревоженным голосом, произнес Виталий, чувствуя, как от ее слов сердце жалостно сжимается в груди.
- Можно! – уже практически срываясь в истерике, тут же воскликнула она. Послушай! У меня есть немного денег и…
- Лена! Да пойми ты, отсюда ты так просто меня не вытащишь! У твоего хозяина явно здесь связи и чтобы убедить их отпустить меня придется заплатить в два раза больше! Мне даже подумать страшно какие цифры скрываются за этим делом! И где ты собираешься их найти? Ограбить банк? Тогда ты точно окажешься в соседней камере это слишком сложно! Вернее будет просто пристрелить твоего босса, тогда ты окажешься не за решеткой, а под землей, причем закопанной вживую! Мне такая свобода не нужна! – срывающимся голосом, на одном дыхании выдохнул Виталий, сразу дав понять, что за ночь успел перебрать все возможные варианты.
- Нет! Выход есть всегда! – сильнее цепляясь за его руки, словно ища в них помощи, точно зная, что второй потери она просто-напросто не переживет, возразила Лена.
- Ваше время вышло! – словно гром среди ясного неба послышался голос из приоткрытой двери.
- Лена, я прошу тебя, только не делай глупостей! – понимая, что на счету каждая секунда, умоляющим тоном попросил Абдулов, понимая, что испытывает истинный страх за жизнь близкого человека. Напряженный пуль времени, отсчитывающий секунды в обратном отсчете и они, одновременно потянувшись друг к другу, с жадностью впились в губы. Сумасшедший ритм от осознания того, что осталось катастрофически мало времени и напряженный ток по проводам.
- Береги себя, - не без малых усилий оторвавшись от горячих губ девушки, Виталий, напоследок вдохнув во все легкие аромат любимого тела, отпустив ее, направился следом за провожатым, оглянувшись перед выходом.

«Вот и всё…» - выйдя несмелыми шагами из серого здания, которое было огорожено высоким забором с бесчисленным количеством колючей проволоки, Лена, достав из кармана пачку сигарет, медленно направилась в сторону выхода. « Он прав, пока я соберу нужную сумму его уже отправят на другой конец света…» - а о том, что будет дальше, она даже думать не хотела, боясь впустить в сознание мысль о том, что возможно его скоро больше никогда не увидит, - « черт…», - подумав о том, что проститутка получает за ночь больше, чем она за свою "непыльную" работу, Лена неожиданно остановилась, так и не достав сигарету из пачки.


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Среда, 29.07.2009, 19:23 | Сообщение # 14
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
« Все хорошо…Все будет хорошо…» - немного неуверенно переставляя ноги, Лена, сжимая лямку тканевой сумки, которая висела через плечо, шла по темной улице, стараясь не оглядываться.
- Прости меня, - тихо произнесла девушка, потерев татуировку на безымянном пальце правой руки, не останавливаясь, шагая дальше.
Замедлив шаг около угла высотного здания, Лена оглянулась по сторонам, словно ища кого-то или чего-то, что могло бы сейчас принять единственное верное решение. Прохладный ветер развевал светлые волосы, приятно прикасаясь к лицу.
« Лена, я прошу тебя, только не делай глупостей!.. Береги себя…» - пролетели вихрем в памяти немаловажные слова, которые она никаким образом не могла исполнить, не тот случай.
Помедлив еще с минуту, Лена уверенно завернула за угол, движимая мыслями о том, что они обязательно скоро будут вместе, но уверенность легким порывом ветра быстро улетучилось, стоило ей только увидеть то, что она собственно и искала. На небольшом участке рядом с двумя высокими деревьями у дороги стояло около пяти девушек, которые медленными шагами, словно меряя территорию, ходили туда-сюда, с надеждой поглядывая на дорогу. Полупрозрачные майки, меховые куртки, короткие юбки, выглядывающие из-под них чулки, яркий макияж и, конечно же, высокие каблуки. По сравнению с ними Лена выглядела настоящей монахиней, только что сбежавшей из монастыря. К тротуару подъехала шикарная иномарка, хозяина которой было абсолютно не видно за тонированными окнами, незамедлительно одна из пташек порхнула к автомобилю, склонившись к медленно открывающемуся окну переднего сидения. Всего пара фраз и она уже довольная, помахав подружкам ручкой, усаживается рядом с водителем.
Расстегнув до конца куртку, девушка достала из сумки перочинный ножик и, расправив его, уверенно воткнула в ткань серой майки с какой-то черной надписью на иностранном языке и оборвала низ, обнажив плоский живот и засунув обрывки ткани вместе с ножом обратно в сумку, поправив лямку, твердым шагом двинулась к деревьям.
- Чужаков не принимаем, - завидев Лену, тут же обратилась к ней брюнетка с длинными волосами, презрительно оглядывая незнакомку с ног до головы. – Ищи себе другое место.
- Послушай, я… - хотела было что-то сказать Лена в ответ, как перед ее носом вырос внушительный мужчина в костюме.
- Какие-то проблемы? – посмотрев на нее сверху вниз, поинтересовался он твердым голосом, сложив руки на груди. – Здесь частная территория, поэтому мой тебе совет топай отсюда по-хорошему. Тут таких, как ты по десять штук на день.
« Черт…» - четко поняв, что здесь ей ничего не светит, Лена отрицательно покачав головой, двинулась дальше, - « твою…» - не успела про себя выругаться девушка, как услышала звук мотора, следующей за ней по пятам автомобиля.
- Тысяча долларов, согласна? – отпустив стекло, поравнявшись с ней, предложил мужчина, сидящий за рулем. Остановившись, Лена посмотрела на водителя ошарашенным взглядом.
- Сколько? – хрипло выдавила она из себя, нервно сглотнув. Мужчина приятной наружности лет 35, кареглазый брюнет с привлекательными чертами лица, сейчас предлагал ей невероятную сумму денег причем явно не жалея о сделанном выборе девушки в кедах.
- Садись, - открыв переднюю дверь со стороны Лены, улыбнувшись ее потерянному виду, произнес он. Не совсем уверенная в своем поступке, она, до конца открыв дверь иномарки, села рядом с водителем. – А что тебя так удивило? Если мало, ты так и скажи, я могу и две заплатить, - изучающим взглядом скользнув глазами по пассажирке и снова устремив взгляд на дорогу, добавил мужчина, сквозь улыбку.
- Какой-то ты больно щедрый, - честно ответила Лена, заметив уж слишком дружелюбный настрой спутника.
- Замужем? – заметив черный рисунок на руке, которая лежала поверх сумки на коленях, неожиданно спросил мужчина, сворачивая на перекресток.
- Это так важно? – спрятав ладонь в рукаве куртки, вопросом на вопрос ответила девушка, тут же вспомнив о Виталии, отчего сердце неприятно защемило в груди.
Казалось бы, бесконечная дорога с мелькающими яркими огнями ночного города никогда не закончится, но как говорится, все когда-нибудь кончается и вскоре машина остановилась в незнакомом Лене респектабельном районе с высотными домами.
До сих пор задаваясь вопросом, почему он выбрал именно ее, девушка молча следовала за мужчиной, чувствуя, как с каждым шагом дышать становится все тяжелее и тяжелее.
- Проходи, - открыв дверь квартиры, кажется, как запомнилось Лене на двенадцатом этаже, пропустил он ее вперед. Пройдя внутрь, она тут же сняв кеды, проследовала далее. Мужчина включил свет в комнате, и взгляду девушки открылась просторная комната с несколькими шкафами у стены и небольшой ступени на подъеме ведущей к широкой кровати.
- Впечатляюще, - только и смогла выговорить она, остановившись посередине комнаты.
- Мне тоже нравится, - начиная снимать пиджак, снова улыбнувшись, произнес мужчина, открывая взгляду Лены корсет с оружием, увидев который она была готова провалиться сквозь землю. – Ну что ты застыла на месте? Чувствуй себя, как дома, - кажется, не заметив настороженного выражения лица девушки, добавил он.
Медленно сняв сумку с плеча, Лена не успевая за мыслями, которые с сумасшедшей скоростью пролетали в голове одна за другой, почувствовала, как внутри поднимается волна паники, которая вскоре просто-напросто накроет ее с головой. Стараясь не подавать виду, она положила сумку на паркет, начиная снимать куртку и наблюдая за тем, как мужчина складывает оружие на тумбочку.
Расстегнув пару пуговиц на рубашке, мужчина приблизился к Лене и, забрав у нее из рук куртку, притянул к себе, впиваясь губами в нежную кожу шеи. Волна напряжение прошлась по всему телу, не желающее отдаваться в чужие руки. Перед глазами предстала картина холодеющих голубых глаз, которые словно следили за ней со стороны. Непривычные, неприятные прикосновения чужих рук и губ не вызывали у девушки ничего кроме раздражения, но самое худшее для Лены случилось, когда мужчина прикоснулся к ее губам, которые она не торопилась разжимать, а когда наконец нехотя приоткрыла их, мужчина пару раз укусив ее за нижнюю губу неожиданно резко толкнул к кровати, упав на которую Лена почувствовала, как он схватив ее за правую руку сковал запястье чем-то железным. В страхе резко дернув руку, Лена поняла, что мужчина приковал ее наручниками к металлической решетке в изголовье кровати.
- Какого…?! – подползая еще ближе к решетке, выпалила Лена, чувствуя, как все внутри окутывает холодом. – Ты что творишь?! – посмотрев на мужчину, который сидел рядом на краю кровати, срывающимся от паники голосом, добавила она, снова дернув руку на себя, наделав немало шума от прикосновения железа к железу.
- Запомни пару вещей на будущее, когда в следующий раз решишь подработать таким способом. Во-первых, любая проститутка знает, что за ночь больше 350 долларов на этом деле не зарабатывают, во-вторых, когда приезжают на место, прежде чем ложиться в койку деньги просят вперед, в-третьих, - поднявшись с кровати, мужчина, к ужасу девушки подняв с пола ее сумку, вывернул все содержимое наружу, - проститутка никогда не носит с собой оружия, а если и носит, то только в цели самообороны и явно с половиной заряда холостыми патронами, - вывалив на пол перочинный нож, куски оборванной ткани, оружие, небольшой запас патронов и еще кучу всяких мелочей, включая ключи от квартиры, неожиданно сменившимся на твердый тон голосом, продолжал он, - ну и, в-четвертых, она никогда не ходит в кедах, - подняв взгляд к девушке закончил мужчина, одним движением руки высыпав все пули из барабана револьвера на пол, наблюдая за тем, как Лена притянув к себе колени, смотрела на него испуганными глазами, поняв, что влипла по крупному.
- Что тебе нужно от меня? – точно зная, что просто так он ее явно не отпустит, осторожно спросила девушка, как можно более спокойным тоном.
- Тебе нужны деньги и судя по твоему поступку немаленькие, - столкнувшись с ледяным взглядом зеленых глаз, начал мужчина. – А мне нужен человек, у которого эти деньги есть. Поможем друг другу? – заметив, как Лена недоверчиво отвернула голову, явно ища подвох, добавил, - сама подумай, мы друг друга не знаем, что нам терять?


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Среда, 29.07.2009, 19:33 | Сообщение # 15
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
- А с чего ты решил, что я соглашусь? – до конца облокотившись спиной на железную перегородку в изголовье кровати, уже более спокойным тоном, произнесла Лена, посмотрев прямо в темные, словно пустые туннели глаза.
- Выбора у тебя другого нет, - снова приближаясь к кровати, тем же хладнокровным голосом, ответил мужчина. – Ну, так что? – опустившись рядом с девушкой, которая еще сильнее вжалась спиной в холодное железо, он, склонившись практически вплотную к ее лицу, смотря прямо в холодные перепуганные зеленые глаза, обняв двумя руками ноги под коленями, разогнул их практически до конца, заметив, как на лице Лены не дрогнула, казалось ни одна мышца. – Договорились? – достав из кармана тысячедолларовую купюру, мужчина, оттянув с правой стороны живота джинсовую ткань, прищемил ее.
От подобной наглости, девушку просто захлестнула волна злости, которая, казалось, скоро выльется в настоящий вулкан, вот только бы освободиться от железных оков, и она ему задаст жару на все сто градусов по Цельсию, а пока что обойдется испепеляющим взглядом горящих глаз.

« Черт! Черт! Черт!» - сидя в полнейшей темноте все на той же кровати, Лена как можно тише пыталась вытащить руку из железного ободка, стараясь не разбудить мужчину, который лежал на той же кровати с другой стороны и уже второй час слышен был лишь его посапывание, нарушаемое лишь каким-то шуршанием с правой стороны, которого он пока что благополучно не слышал.
« Чтоб тебя!» - устало опустив руку, запястье которой жгло острой болью от бессмысленных попыток, девушка откинула голову на перегородку, тяжело выдохнув.
В голове начали вырисовывать воспоминания той страшной ночи, когда она точно так же беспомощно билась в попытках освободиться от наручников, сидя на полу, прикованной в батарее.
« - Ничего не хочешь мне сказать? – К примеру? - К примеру, что за люди врываются в дом среди ночи, выламывают замок в гараже, грабят там твой так называемый оружейный склад, забирают наличку, причем иностранной валюты, чуть ли не насилуют меня на твоей же кровати, а потом приковывают к батарее и оставляют сгорать вживую вместе с твоим же домом! – Прости…Надо было еще тогда остановит…» - резко оборвала Лена нить предложений, не желая снова вспоминать то, что было после.
Казалось, она готова была еще хоть десять раз сидеть в горящем доме, задыхаясь от горячего пламени, но зная, что за ней обязательно придут, чем в неизвестной квартире с неизвестным человеком, зная, что на этот раз спасти ее никто не сможет, так как единственный спаситель сейчас сам сидит в клетке.
Снова тонкие нити мыслей о Виталии, которые с грустью впивались в сердце, оставляя там ощутимый осадок. Закрыв глаза, Лена мысленно вырисовывала в голове образ небесно-голубых глаз, чувствуя, как пульс начинает заметно учащаться, отдаваясь неровными ударами, казалось, что стоило только представить и тело, помня тепло его горячих рук, уже начинало трепетать. Знал бы он, где она сейчас, не задумываясь убил бы на месте.
Из приятных воспоминаний девушку вывел звонкий удар железа, и она тут же открыв глаза, поняла, что слишком расслабила руку, притаив дыхание, прислушалась к тишине, пытаясь убедиться в том, что мужчина не проснулся, хотя определить это было крайне сложно, так как он лежал к ней спиной.
Глаза уже давно привыкли к темноте, и Лена повернув голову, отчетливо рассмотрела тумбочку, на которой лежало, сложенное незнакомцем оружие. Осторожно встав на колени, она повернулась лицом к решетке, взявшись за нее правой рукой, а левой потянувшись к тумбочке, которая оказалась немного дальше, чем предполагалось.
Несколько минут напряженной пытки и Лена почувствовав под пальцами ледяную рукоять, схватив ближний пистолет, вернулась в прежнее положение, пытаясь тихо отдышаться.
С непривычки держа оружие в левой руке, девушка, крепко остановив указательный палец на спусковом крючке, направило его прямо на мужчину, смотря перед собой, чтобы не видеть предполагаемое кровавое месиво.
- Он не заряжен, - неожиданно послышался шепот в темноте, который заставил Лену вздрогнуть. Схватив девушку за руку, мужчина, выхватив у нее оружие, кинул его на другую тумбочку со своей стороны.
- Послушай! – вырвав свою руку и его цепкой хватки, в полный голос произнесла Лена. – Что за игры ты здесь устраиваешь? Почему бы тебе просто не трахнуть меня и отпустить?!
- Потому что мне от тебя нужно другое, - приподнявшись на правом локте, ответил мужчина, немного хриплым голосом, - хотя ты знаешь, я бы и от этого не отказался, - положив свою левую руку на согнутое колено девушки, он провел ею до бедра, тут же почувствовав хлесткий удар и острый огонь, растекающийся по ладони.
- Мне очень жаль, но «другое» я тебе дать не могу, - снова притянув к себе колени, с нескрываемым раздражением в голосе, произнесла она.
- Да брось, Лен. О, прости, тебя ведь, кажется, теперь Алиса зовут, - изобразив искреннее сожаление, исправился мужчина, наблюдая за реакцией девушки, которая буквально замерла после услышанного.
- Кто ты? – несколько секунд спустя сухим голосом спросила Лена, чувствуя, как внутри словно все вмиг опустело или рухнуло куда-то вниз. Человек, знающий ее прошлое и будущее, вызывал у нее не больше, чем холод по спине и не меньше, чем страх в душе.


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » На предельной - 2, или убийца тоже плачет...(Автор Бестия!!) (ВАЛТ (не по сериалу))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: