Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » На предельной - 2, или убийца тоже плачет...(Автор Бестия!!) (ВАЛТ (не по сериалу))
На предельной - 2, или убийца тоже плачет...(Автор Бестия!!)
Hateful-MaryДата: Среда, 29.07.2009, 19:38 | Сообщение # 16
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
« Неделю…ее нет уже целую неделю…» - расхаживая туда-сюда, словно тигр в клетке, размышлял мужчина, не зная, куда деться от дотошных мыслей, которые душили его изнутри. Забыла? Ушла? Или с ней что-то случилось? О последнем Виталий предпочитал не думать совсем, так как при одной только мысли о том, что ей нужна сейчас помощь, а он сидит здесь в четырех стенах не в силах чем-либо помочь или что-либо сделать все внутри моментально покрывалось ледяным инеем.
« - Лена… - Что? Я тебя здесь не оставлю! И если ты сейчас снова начнешь мне читать лекцию по поводу того, что это слишком опасно и что я снова должна уйти, то я пойду в главный отдел, и сегодня же буду сидеть в соседней камере рядом с тобой! – Так нельзя! – Можно!» -
то и дело, прокручивая в памяти последнюю встречу, Виталий с беспокойством посмотрел на запертую дверь, затем отвернувшись, присел на кровать, запустив пальцы в темные пряди волос, чувствуя, как собранный за неделю комок иголок пополнился внутри.
- Абдулов, на выход, - неожиданно раздался уже знакомый голос за дверь, которая со скрипом распахнулась вслед за словами.
« Она…или не она…конечно, она, кто же еще может ко мне прийти?..» - послушно следуя за дежурным, опустив закованные спереди руки в наручники, размышлял Виталий, чувствуя, как сердце неравномерно бьется в груди, то безумно пульсирую с сумасшедшей скорость, то, казалось, совсем замирая на несколько минут.
- У вас 10 минут, - открыв дверь кабинета, предупредил охранник, пропуская заключенного вперед и закрывая за ним дверь.
Виталию потребовалось не больше полусекунды, чтобы понять, что за столом, вальяжно развалившись на стуле, сидит человек, которого ему сейчас меньше всего хотелось видеть, а если быть точнее, то не хотелось видеть вообще. Чувствуя, как сердце разочарованно замедляя ритм, начинает биться через раз, Виталий бросил презрительный взгляд на мужчину, который завидев его расплылся в самодовольной ухмылке.
- Виталик, сколько лет, сколько зим! Я смотрю, ты все же стареешь, хорошо устроился? – не переставая ухмыляться, дружественно поприветствовал тот Абдулова, распахнув руки для невидимых объятий. – Ты, что же не рад родного брата видеть? – заметив, как мужчина, уже повернулся к выходу, собираясь уходить, добавил он. – Еще не соскучился по ней? – неожиданно произнес посетитель, словно бы невзначай, заставив Виталия убрать руку с ручки двери, которую он уже хотел было открыть. – Наверное, это просто ужасно расстаться в день помолвки, - осторожно продолжил мужчина, равнодушным тоном, - но ты не переживай первую брачную ночь мы с ней уже наверстали. Горячая штучка, я тебе скажу. Да братец, у тебя хороший вкус. Чего только стоит ее испепеляющий взгляд тигрицы, правда? А эта символическая татуир… - договорить ему так и не удалось, так как в этот момент, Виталий буквально подлетев к нему крепко схватил за грудки, со всей силы ударив того спиной об стену.
- Я убью тебя! – практически прорычал Абдулов, словно дикий зверь, чувствуя, как трясутся руки от всего услышанного.
- Да ты мне спасибо должен сказать, если бы не я, твоя подружка бы сейчас была на панели, а именно там собственно я ее и подобрал. Кстати, 1000 долларов, теперь ты знаешь, сколько она стоит, - бесстрашно смотря прямо в яростные, налившиеся кровью глаза напротив, продолжил мужчина, точно зная, что тот не посмеет его тронуть, из-за не вполне удобного и безопасного местонахождения.
- Что?! – сильнее сжав того за ворот рубашки, не веря своим ушам, воскликнул Виталий, впиваясь недоверчивым взглядом в темные глаза брата. – Где она?!
- О, ты не беспокойся, - похлопав Абдулова по руке, словно внушая доверие, ответил он. – Ждет меня в кровати, прикованной к ней наручниками.
В следующую секунду раздался звонкий треск дерева и ворвавшиеся на шум сотрудники, насилу оттащили Виталия от мужчины, который лежал на сломанном столе, держась за ребра и пытаясь удержать льющуюся из носа кровь.
- Она уже не твоя! Чтоб ты сдох! – последнее, что успел услышать Виталий, прежде чем попасть под череду усмирительных ударов, которые казались просто мелкими царапинами по сравнению с тем, что творилось внутри.
Снова четыре серые стены и Виталий, оставшись в своей камере, перевернул всю кровать, натворив немало шума, с силой ударил по стене, почувствовав, как заныли костяшки пальцев, разодранные до крови и, наконец, облокотившись спиной к бетонной стене, медленно сполз по ней вниз. Хотелось рвать и метать, кричать и биться от бессилия и переполняющей бури эмоций. Боль…многому учит в жизни, и всегда возвращается на прежнее место заживших ран, снова заставляя их кровоточить, возвращая в прошлое.
« Твоя…» - то самое слово, которое сейчас ему так хотелось услышать, почувствовать ее горячее дыхание на выдохе, аромат светлых шелковых волос и тихий шепот алых губ, обжигающий кожу словно пламя.
Закрыв наполовину лицо руками, Виталий, откинув голову на стену, почувствовал, как впервые, неожиданно, страшно, недоверчиво, отчаянно, безвыходно, печально на глаза навернулись горячие, жгучие … слезы…
Словно весь мир перевернулся, отвернувшись от него раз и навсегда.

14 сентября 1984 г.
- Какого черта ты тут устраиваешь?! – прижав к стене молодого сопротивляющегося Виталия, прошипел мужчина, кинув на того уничтожающий взгляд. – Он ведь ясно сказал, что…
- Я его приказам больше не подчиняюсь! – оттолкнув того, не дав договорить, вспылил Абдулов, ища глазами выход с этого темного заброшенного трехэтажного кирпичного здания, разваленного с левой стороны.
- Ты хоть понял, что только что сказал?! Э нет, брат, из этого дела так просто не уходят! – снова схватив его за грудки, продолжал наступать мужчина. - Так что ты сейчас, как миленький закончишь задание и поползешь на ковер, отчитываться перед боссом!
- Я не собираюсь этого делать! Прости, но я не настолько жесток, чтобы убивать четырехлетнего ребенка только потому, что он мешает родителям решить свой семейный спор! Ты сможешь потом с этим жить?! – снова вырвавшись из цепкой хватки брата, Виталий, сделав пару шагов назад, остановился напротив, пытаясь отдышаться, от переполняющей паники и понимая того, что он обязательно поплатится за свою ошибку.
- Это всего лишь задание! Ты понимаешь, что подставляешь не только его, но и меня?! – срываясь на крик, эхом отдающийся в темноте, продолжал стоять на своем мужчина, бросая недоверчивые взгляды в сторону Абдулова.
- Ты можешь пойти со мной, - уже более спокойно ответил Виталий, заметив, как дернулась рука соперника, который уже потянулся за оружием. – Влад, мы ведь братья.
Истертая пленка черно-белых воспоминаний, обрывающаяся для Виталия на этом месте, после того, как последовала фраза «Ты мне больше не брат», двухчасовой беготни, первое в жизни ранение и маленький мальчик, который, обнимая незнакомого дядю за шею, крепко зажмурил глаза, чтобы не видеть крови, стекающей с плеча мужчины, который куда-то нес его на руках. Невинная жизнь, за спасение которой, на следующий день взамен забрали жизнь близкого ему человека. Виталий до сих пор помнил, как в ту страшную секунду сомкнулся порочный круг, и после оглушительной череды трех выстрелов подряд на землю со слезами на глазах рухнула молодая девушка, крича его имя сквозь боль разрывающейся сердечной мышцы.
В памяти тут же начали вырисовываться картины второй в его жизни страшной ночи, когда зеленые светящиеся глаза напротив, вдруг начали тускнеть под второй оглушительный выстрел, когда она, издав тихий стон боли, вцепилась в него дрожащими пальцами, по секундам теряя сознание.
« Лена…» - мысленно взмолился мужчина, не зная, что Владимир просто-напросто над ним поиздевался, пытаясь сделать, как можно больнее, прибегнув к обширным плодам своей фантазии, не зная, что в эту самую секунду несмело переставляя ноги светловолосая девушка, держа в дрожащей руке небольшую спортивную сумку и в запачканной чужой кровью белой футболке и куртке, кинула оружие на кровать мужчине, который лежал на кровати, спокойно смотря телевизор.
- Всё, - дрогнувшим от бьющей все тело мелкой дрожи, произнесла Лена, разжав ладонь из которой с глухим стуком на паркет упала сумка, полная зелеными бумажками иностранного происхождения.


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Среда, 29.07.2009, 19:39 | Сообщение # 17
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
- Еще не всё, - медленно поднимаясь с кровати словно к нему в комнату только что вошла его порядком надоевшая жена, а не девушка с расплывающими пятнами крови на футболке, оружием и крупной суммой денег в сумке.
- Что? Мы ведь договорились, что… - начала было Лена тихим сухим голосом, чувствуя, что еще немного и она просто-напросто упадет, не в силах больше стоять на ногах.
- Планы немного поменялись, - приблизившись к девушке, равнодушно произнес мужчина, смотря прямо в измученные покрасневшие усталые глаза.
- Да ты что издеваешься надо мной?! – собирая остатки своих сил, вспылила она, чувствуя, как внутри все закипает от злости от того, что ее попросту сейчас дурачат. – Я выполнила твое условие, и теперь спокойно ухожу, ясно?!
- Боюсь, что сейчас ты никуда не уйдешь, - схватив девушку за руку, Владимир подтолкнул ее к кровати, на которую она тут же упала, повернувшись на спину.
- Нет, не надо! – увидев, что мужчина хочет снова приковать ее наручниками, вырываясь, крикнула Лена, вырываясь, насколько это было возможно, но чувствуя, явное преимущество над ней, так как ослабшие руки даже близко не могли справиться с крепкой хваткой мужчины. – Отпусти! – понимая, что отсюда ей просто так не выбраться, девушка изо всех сил впилась зубами в его руку, чувствуя, как ее запястье на секунду соприкоснулось с железом. Заорав благим матом, Владимир, потеряв контроль над девушкой, не успел ничего сообразить, как Лена выскочив из-под него, скрылась на кухне.
В голове хаотично носились мысли, и самая главная из них была о том, что нужно скорее отсюда выбираться. Уже слыша тяжелые шаги, девушка инстинктивно схватила со стола самый маленький нож, который повернув лезвием вверх, за секунду до появления мужчины успела спрятать под рукавом куртки.
- Дрянь, сама напросилась, - не на шутку разозлившись произнес Владимир, резко притягивая Лену к себе. – Послужит тебе уроком, - сорвав с нее куртку, мужчина прижал девушку к стене, грубо блуждая руками под кровавой футболкой, склонившись к лицу.
Но стоило ему лишь на секунду коснуться ее губ, словно вкусив сладостный яд запретного, почувствовал, как левую сторону груди захлестнула острая боль. Отпустив дрожащей рукой деревянную рукоять ножа, Лена со страхом наблюдала за тем, как Владимир, издавая удушливые стоны, рухнул на колени.
« О Боже…» - прикрыв рот ладонью, словно сдерживая, рвущиеся наружу дикие крики отчаяния, девушка выбежала из кухни и, оказавшись в комнате, прислонилась спиной к стене и медленно сползла вниз, сложив руки на коленях и опустив на них голову.
Уставшая, вымотанная, обессиленная и испачканная кровью душа, рвалась наружу, болью ударяясь внутри, словно проклиная себя. Подрагивающие плечи, но уже отнюдь не от дрожи, а от рыданий, которые Лена была не в силах удержать, слишком много накопилось за это время иголок, магнитом притягивающихся к железу.

Обыкновенное серое утро для всех прохожих, которые то и дело сновали туда-сюда, и только для светловолосой девушки, которая стояла на крыльце у серого здания, на вид совершенно спокойно докуривая сигарету, оно было мучительным ожиданием того, что скоро должно было случиться.
Позади послышался скрип открывающейся двери и Лена, даже не поворачиваясь точно знала, кто сейчас стоял за ее спиной, заставляя своим присутствием томной болью чаще забиться сердце в груди. Все так же не поворачиваясь, девушка подняла согнутую руку, в ладони которой лежали знакомые мужчине ключи от машины.
Коснувшись ее руки, Виталий, сжав ее вместе с ключами, развернул к себе, посмотрев прямо в измученные глаза, светлой зелени которых было практически не видно.
- С возвращением, - усталым голосом, произнесла Лена, посмотрев на мужчину, обросшего за это время щетиной, что придавало ему еще больше мужественности, голубые глаза смотрели на нее опустевшим океаном грез.
- Больше ничего не хочешь мне сказать? – впиваясь голодными глазами в выученные наизусть близкие черты лица и образ девушки, сухим тоном, спросил Абдулов, все еще держа ее руку.
- Например? – понимая, что судя по тону, ничего хорошего он ей не скажет, уточнила Лена, все с тем же усталым взглядом.
- Например, о том, как ты решила пойти на панель, о том, откуда у тебя столько денег и о том, как ты познакомилась с моим братом, - аккуратно притянув ее ближе к себе, ответил Виталий. – Я все знаю.
- С кем?.. с твоим… - лихорадочно прокручивая мысли в голове, не поверила девушка своим ушам, медленно отпуская руку мужчины.
- Лен, что он с тобой сделал? – схватив Лену за плечи, с нескрываемой тревогой спросил Виталий, прочитав неподдельный страх в зеленых глаз после его слов. – Если все, что он сказал это правда, то клянусь, я убью его, - вполне серьезно заявил Виталий, заметив, как она изменилась в лице.
- Поздно, - подняв к нему потерянный взгляд, ответила Лена, ужасаясь тому, что только что сказала.
- Поздно? Что поздно? – чувствуя, как внутри поднимается волна паники, перекрывающая дыхание от переполняющих эмоций, не понял мужчина. – Ты хочешь сказать, что… ты… - не веря своим ушам, стихающим голосом, произнес Виталий, в ту же секунду почувствовав, как Лена неожиданно крепко обняла его со словами «прости».
- Лен, расскажи, что с тобой случилось? – со страхом в голосе, требовательным тоном произнес мужчина.

- Лена, я ведь все равно от тебя не отстану, пока ты мне все не расскажешь! – захлопнув дверь однокомнатной квартиры девушки, продолжал гнуть свою линию мужчина, увидев черно-белую кошку, которая выбежала из комнаты навстречу хозяйке. – Ты так и не ответила на мой вопрос он…
- Нет! Не было у меня с ним ничего! – срываясь в истерике от дотошных мучительных вопросов, воскликнула Лена, скрываясь на кухне, чтобы покормить оголодавшего питомца.
- Лена, - найдя девушку на кухне, которая покидав грязную посуду в раковину, повернулась к нему.
- Что?! Я ответила на твой вопрос, что еще ты хочешь?! – посмотрев на него умоляющим взглядом, словно прося больше не мучить ее, произнесла она, чувствуя, как все внутри обрывается вниз и изо всех сил держа себя в руках, чтобы снова не упасть на пол и разреветься, закрыв лицо руками.
- Тебя, - тут же ответил Виталий, с жадностью впиваясь в ее губы и начиная их страстно целовать, просунул руки под майку, чуть сжимая ладонями талию девушки, поднимаясь к спине.
Разгоряченное в секунду дыхание и Лена, кусая мягкие губы мужчины, почувствовала, как он резко прижал ее к кухонному гарнитуру, в нижнем шкафу которого загремели кастрюли. Всего одна спичка в канистру бензина и внутри уже разгорается настоящий пожар, пламя которого с каждым прикосновением все больше обжигало изнутри. Вкус любимых сладких губ, запах любимого тела, едва заметно дрожащего в его руках, все это как минимум сводило с ума и как максимум заставляло теряться в пространстве, не оставляя сознанию даже маленькой надежды.
Приподняв девушку, Виталий усадил ее на небольшую столешницу, с которой тут же слетело несколько тарелок с далеким звоном, разбившись вдребезги. Безумие равное с состоянием сумасшествия, жадные поцелуи и быстрые движения рук, желающие прикоснуться к бархатной коже.
Чувствуя, как Лена гладит его по волосам, зарываясь в них пальцами и спускаясь к шее, слегка сжимая его плечи, Виталий, остановившись на пуговице джинс, расстегнул их и все так же не отрываясь от горячих губ девушки снова чуть приподняв ее, проникнув одной рукой сзади под джинсовую ткань, стянул с нее штаны, возвращаясь обратно прикосновениями горячих рук к обнаженному бедру, притягивая ее еще ближе к себе.
Оторвавшись от мужчины и тяжело вдохнув раскаленный воздух, Лена проникнув под его футболку, прикасаясь ладонями к напряженным до предела мышцам и чувствуя откровенные поцелуи неравномерно блуждающие по шее, стянула с него футболку. От резких движений и страстных объятий с соседней полки упало еще несколько чашек, а Виталий, казалось, ничего не слыша вокруг снова поднялся руками к талии под майкой и скользя по линии позвоночника почувствовал, как девушка изогнув спину издала тихий стон, сорвавшийся с горящих от так их звериных покусываний губ.
Обняв мужчину за шею, Лена прижавшись вплотную к нему, не в силах терпеть томительное сладкое ноющее покалывание внизу живота, почувствовала, как Виталий, обняв ее за бедра, приподнимает со столешницы, направляясь в сторону комнаты, по пути столкнувшись со шкафом.
Коснувшись спиной мягкой поверхности кровати и чувствуя, как внизу начинает пульсировать донельзя от легких прикосновений горячих губ к животу, которые следовали вслед за краем майки, поднимающейся вверх, Лена закрыв глаза от наслаждения, до конца опустила голову на подушку.
Несколько жарких мучительных минут и девушка, резко уложив Виталия на лопатки, оказалась сверху, уперевшись руками ему в грудь, чувствуя, как часто вздымается его грудная клетка. Посмотрев на него затуманенным взглядом горящих темных зеленых глаз, в котором сейчас можно увидеть лишь одно – яростное желание снова стать ближе к нему. Остановив руки на упругом прессе живота мужчины, Лена сделав всего одно резкое движение, выгнула спину, отдавая свое тело на растерзание дикому зверю, пробывшему столько времени в неволе. Словно свободная птица, парящая в чистом голубом небе, широко расправив крылья, девушка вкушала блаженные минуты свободы, чувствуя, как Виталий, приподнявшись, невесомо коснулся губами чуть ниже уха, заставив чуть откинуть голову назад, подставив шею для более откровенных поцелуев. Прикоснувшись рукой к обнаженному согнутому колену под бешеный акампанимент собственного сердца, Виталий провел ладонью по гладкой кожи бедра, почувствовав учащенное обжигающее шею дыхание вперемешку со стонами, срывающиеся в крики.
Зашкаливающее напряжение, говорящее о том, что уже ни скорая, ни пожарные, ни МЧС, никто сейчас не сможет остановить это сумасшествие, переходящее все границы запретов.
Сближающее чувство неземного полета и громкий стук сердца в ушах, его крепкие объятия и состояние полнейшей эйфории, накрывающей с головой.
Обессилено опустив плечи, Лена, обняв Виталий за шею, закрыв глаза, уткнулась в его влажное плечо, вдыхая запах мужского тела, заставляющий трепетать все внутри.
- Лена, - тихо позвал мужчина ее по имени, поглаживая по светлым волосам, спускаясь к плечам и чувствуя, как тело девушки бьет мелкая дрожь. Ничего не ответив, Лена отпустив его, легла рядом, натянув повыше одеяло и повернувшись к нему спиной.
Затуманенное сознание атаковали ворвавшиеся словно ураган мысли - неуверенность в том, что будет завтра, крики души, эхом отдавающиеся в груди, потери, увеличивающие с каждым днем, ярая сверкающая гроза над головой и тонкое острое лезвие, на конце которого стояли, держась за руки две тени, слабеющие с каждой минутой.
Чувствуя, приятные прикосновения горячих губ мужчины чуть ниже левой лопатки, Лена, повернувшись к нему, залезла к нему под руку, уткнувшись носом в теплый бок, словно котенок, ища тепла и ласки. Ей не нужны были клятвы в любви и звезды с неба, ей просто нужно, чтобы он всегда был рядом. Хотя казалось, что легче было достать с неба звезду, чем быть рядом с ним.
Единственный, любимый, родной человек, научивший летать, обломавший крылья и снова вернувший надежду, казалось, что жизнь до и после встречи с ним разорвалась на две части. Грим...сплошной черный грим, который исчезал с лица стоило только проснуться внутри маленькому хрупкому миру под названием любовь... чистая, светлая, исренняя... и что самое главное - взаимная... как по иронии "взаимная любовь, но они не могут быть вместе"...
Положив правую руку ему на грудь с бросающимся в глаза черным рисунком, который в очередной раз доказывал, что она его… навсегда…что бы не случилось после…


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 


Hateful-MaryДата: Среда, 29.07.2009, 19:44 | Сообщение # 18
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Проснувшись утром, Виталий не торопясь открывать глаза, продолжал лежать, чувствуя, что правая рука лежит на пустой простыни, правда наощупь она была не холодной, а наоборот, словно все еще хранила тепло юного тела. Слушая, как за окном капает дождь, ударяясь тяжелыми каплями о стекла, мужчина открыл глаза, понемногу понимая, где находится и что здесь делает. С кухни доносился какой-то шум, передвигаемой посуды, звук льющейся из крана воды и тихие шаги девушки.
« Черт…» - собирая с пола осколки разбитой вчера посуды, Лена поняла, что в общем счете у нее осталось две тарелки и две кружки, странная арифметика. Наконец, собрав остатки осколков, кинула их в мусорное ведро, и только выпрямившись в полный рост, заметила стоящего в проходе мужчину, который облокотившись о входной косяк, наблюдал за всем происходящим.
Остановившись взглядом на Виталии, который был одет в одни джинсы, девушка, чувствуя, как все внутри встало с ног на голову, словно пронесся ураган, сметая все на своем пути, оставляя за собой стаи взлетающих бабочек, которые приятно шурша крыльями, вырывались наружу к свету, посмотрела в полусонные голубые глаза.
- Доброе утро что ли, - произнесла Лена, не зная, что еще сказать, ведь она нечасто засыпала в объятиях любимого мужчина, а потом наутро готовила ему завтрак, все еще оставаясь рядом. Неизвестно откуда взявшаяся скованность и смущение, заставили девушку вернуться к своим делам, чтобы хоть как-то умерить ненормальное сердцебиение в груди. – Чай, кофе? – поставив на стол две уцелевшие чашки, спросила Лена, не поднимая взгляда. – Черт, наверное, глупый вопрос, - не сдержав легкой улыбки, тут же добавила она, насыпая в чашку кофе.
« Смешная…» - улыбнувшись про себя, подумал Виталий, окинув взглядом девушку. Растрепанные с утра светлые волосы, светлые, чистые глаза цвета зеленого рая, короткие шорты и майка, которая практически целиком закрывала шорты и смешные носки с мишками на ногах, которые заключали весь образ невинности.
« Наверное, это ужасно глупо смотрится со стороны…» - подумала Лена, понимая, что не знает даже сколько ложек сахара он кладет в кофе, что уж говорить об остальном. Что ни говори, а совместная с кем-то жизнь или же просто утро, были для нее чем-то неизведанным и неизвестным.
- Лен, мне кажется, что холодной водой из крана кофе вряд ли заливают, - улыбнувшись ее непонятной потерянности, произнес Виталий, увидев, как она тут же словно очнувшись после сна, быстро выключила кран и поставила чашку в раковину, с которой стекали наружу мелкие темные зерна. – Что с тобой? – приблизившись к Лене, которая стояла к нему спиной у раковины, мужчина обнял ее за плечи, почувствовав напряжение, которое понемногу начинало спадать стоило ему только уткнуться носом в шею девушки, вдохнув знакомый аромат вперемешку с приятным запахом геля для душа.
- Все в порядке, - чувствуя, как сердце замерло на секунду, а затем снова началось биться с удвоенной силой, не давая спокойно дышать, ответила Лена. – Ты иди в душ, а я пока завтрак приготовлю, - напряженно добавила она, освобождаясь из его объятий, стараясь понять, что не так и почему ей так неловко становится в его присутствии. – Полотенце во втором ящике комода возьми, - снова включив воду в кране, чтобы помыть кружку, Лена спиной почувствовала, как отдаляется от нее тепло и выключила воду, прислушиваясь к тихому плачу дождя за окном.
« Второй ящик…» - вернувшись в комнату, Виталий, размышляя над странным поведением девушки, которая то улыбается, то грустит, приблизился к деревянному комоду с широкими ящиками.
Открыв второй, мужчина увидел несколько аккуратно сложенных полотенец и, взяв одно из них, заметил, выглядывающий внизу уголок знакомой черной коробки. Закинув полотенце на плечо, Виталий осторожно достал коробку, которая выглядела, как новая, как будто ее купили только вчера, а не год назад. Под крышкой взгляду мужчина открылась черная бархатная пелена, на которой когда-то лежали вальтом два револьвера, а сейчас она была абсолютно пустой. Вернув коробку на место, Виталий на секунду остановившись, медленно открыл первый ящик и увидев разбросанные по небольшим картонным коробкам пули различных калибров, не став открывать его до конца, закрыл, решив, что не хочет этого видеть.
«- Ты всегда такая любопытная? Я ведь просил, больше никогда не прикасаться к… - Научи меня. - Что? - Научи меня стрелять…» - вихрем пронеслись в памяти давние воспоминания, когда она открыв точно такой же ящик, наполненный всяким металлом, повернувшись к нему горящими ярким пламенем глазами произнесла судьбоносные слова, слетевшие с ее губ.
Тогда он не придал большого значения ее по просьбе, да и вообще попросту надеялся, что ей это не пригодится. Ну хочет человек научиться стрелять, что здесь такого. Если бы он только знал во что выльется все это обучение и нешуточное пристрастие ученицы к оружию, в тот день просто бы захлопнул ящик, навсегда запретив говорить на эту тему. По сей день проклинал себя за проявленную слабость, когда в тот день впервые почувствовав ее предельную близость шептал на ухо бесценные указания, которым она следовала безукоризненно и более того запомнила на всю оставшуюся жизнь.
- Зачем он тебе? – закрыв крышку сковородки, обратилась Лена к Виталию, который только что, выйдя из душа зашел на кухню и взял из ящика небольшой нож.
- Побриться надо, - не поворачиваясь, ответил мужчина, снова скрываясь в ванной.
- Эй! Ты что с ума сошел? – вбежав за ним следом в ванную комнату, возразила девушка, точно зная, что нож вместо бритвы это просто мазохизм. – Только не в моей ванной! – забрав у него из рук холодное оружие, Лена тут же выронила его из рук, и он со звоном ударился о кафель.
« - Нет! Не надо! – Дрянь, сама напросилась…» - в памяти тут же с сумасшедшей скорость пронеслись недавние картины, от которых кровь стыла в жилах.
Медленно подняв нож с пола, Виталий положил его на край раковины, заметил, что Лена совсем не случайно выронила его из рук, словно он был проклят.
Осторожно приблизившись к девушке и будто увидев все эти страшные картины в испуганных зеленых глазах, Виталий, притянув ее вплотную к себе, обняв за плечи, словно говоря тем самым «все хорошо… не бойся, я рядом…», чувствуя, как она обнимает его в ответ за талию, уткнувшись носом в горячую кожу его груди.
- Какой же ты колючий, - щекотно поморщившись, Лена подняла голову, почувствовав жесткая щетина, словно иголки колет кожу щеки.
- Конечно, ты же не даешь мне спокойно побриться, - словно очнувшись, ответил Виталий, улыбнувшись и приподняв девушку за талию, закинул ее на плечо и направился в комнату под дикие возгласы Лены.
- Что ты делаешь?! – сквозь смех, произнесла девушка, когда мужчина, опустив ее на кровать, склонился над ней, начиная тереться щекой об ее шею, отчего она, упираясь руками ему в грудь, отворачивала голову. – Перестань! Фу, противный! – понимая, что он, таким образом, мстит ей, Лена взяв его лицо в свои ладони, отодвинула от себя мужчину, посмотрев в его смеющееся лицо. Ее звонкий смех, искренняя улыбка, горящие изумрудные глаза, которые смотрели на него с какой-то нежностью, тепло ее ладоней, все это, как краска в ткань, впитывала душа, оседая в ней приятным теплом, как будто солнце поселилось внутри.
- Кто противный? Я противный? – сквозь неудержимый смех, удивился Виталий, слегка коснувшись алых губ и начиная их медленно целовать, отпустил руку на обнаженное согнутое колено, поднимаясь к талии и проникая под майку.
Обняв мужчину за шею, Лена прижалась вплотную к нему, но неожиданно, ощутив, как что-то упало рядом, оторвалась от Виталия, увидев, что это просто-напросто кошка запрыгнула на кровать, с любопытством смотря, то на хозяйку, то на мужчину.
- Нехорошая у тебя кошка, - посмотрев на животное, которое приблизившись к девушке, начала обнюхивать ее руку, щекотно прикасаясь к ней усами, произнес Абдулов. – Мне кажется, или у тебя что-то на кухне горит? – почуяв носом какой-то неприятный запах, добавил он, тут же почувствовав, как Лена выскочив из-под него со словами « Мой завтрак!» убежала на кухню. – Она всегда такая рассеянная? – приподнявшись на правом локте, обратился Виталий к кошке, которая мягко ступая по простыни, приблизилась к нему, подняв свою мордашку и мокрым носом начиная обнюхивать его подбородок. – А хозяйка-то ревновать не будет? – погладив ее по мягкой пушистой шерстке, снова обратился он к кошке, не зная, что разговоры с ней были для Лены обычным делом.
Спустя несколько минут в комнату вернулась девушка, которая удрученно посмотрев на мужчину, виновато опустила голову.
- Я смотрю, яичница до сих пор является для тебя невыполнимым заданием, - усмехнулся Виталий, получив в ответ презрительный взгляд.
- Да пошел ты, - в шутку обиженным голосом, ответила Лена, опускаясь рядом на кровать. – Между прочим голодным останешься ты, а не я, поэтому можешь смеяться дальше, - демонстративно, подняв руку с красным яблоком в руке, девушка аппетитно откусила кусочек, наблюдая за его реакцией.
- Ты всегда была такой невыносимой? – отпустив кошку, которая тут же направилась к подушке и удобно пристроилась рядом с ней, Виталий, схватив Лену за руку, подвинул к себе, уронив на спину, и откусил кусок яблока прямо у нее из рук. – Что? – вопросительно приподняв брови, спросил мужчина на удивленный недовольный возглас девушки.
- Ты слишком много откусил, - сквозь шутливую улыбку, ответила Лена, повернувшись на левый бок и так же, как мужчина, приподнявшись на локте напротив, посмотрела в смеющиеся голубые глаза, в которых плескался волнами целый океан.
Хмурые тучи, тяжелые капли дождя, серые улицы за окном, несмотря на все это в маленькой теплой квартире на пятом этаже двое людей лежали на кровати, рядом приютилась довольная кошка, уснувшая под звонкий смех и радостные голоса. Две чашки на столе пусто кухни, две тарелки в раковине, две пары обуви в коридоре, два пистолета на тумбочке и два самых счастливых человека в эти блаженные минуты, сердца которых, уставшие от потерь наполнялись невесомым неземным чувством. Какая разница, кто они, какая разница, где они, главное, что они вместе. Хотелось, чтобы эти минуты никогда не кончались, и они вот так вечно лежали рядом на кровати друг напротив друга, пытаясь поделить одно простое яблоко, объединяющее такие непростые чувства.


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Среда, 29.07.2009, 19:47 | Сообщение # 19
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
« Боже, в этой квартире когда-нибудь бывает тихо?» - с такими мыслями, лежащий на кровати мужчина, повернулся на спину, открыв глаза, пытаясь понять, откуда столько шума. Тускло освещенная комната из-за закрытых занавесок на окнах создавала впечатление, что сейчас часа четыре утра никак не меньше. Приподнявшись, Виталий увидел кошку, которая свернулась калачиком рядом справа, где должна была лежать Лена.
- Лена, - сухим и хриплым голосом после сна, позвал он девушку, потерев лицо руками и пытаясь проснуться, и ровно ничего не понимая. На тумбочке зазвонил мобильный и Виталий, проклиная все на свете, взял в руки разрывающийся мобильный, ему хватило всего пару секунд, чтобы понять, что это не его. Посмотрев на дисплей телефона, мужчина прочитал надпись «Саша», этого достаточно хватило, чтобы отрезвить память, словно ведро ледяной воды на голову.
В комнату вбежала Лена, которая уже была одета в футболку и джинсы, и, казалось бы, не заметив серьезного лица Виталия, забрала у него телефон.
- Да… я поняла уже… - обрывками отвечала девушка, на ходу открывая первый ящик комода, начиная что-то оттуда выкладывать. – Давай без нервов, я скоро буду, - закончив разговор, она, засунув телефон в карман джинс, приблизилась к тумбочке, взяв с него оружие.
- Можно поинтересоваться куда ты собралась? – приподнявшись на локте, произнес Виталий, наблюдая за тем, как Лена уже заряжает револьвер, снова стоя спиной к нему у комода, и, услышав его голос, в котором сквозил ощутимый холодный ветер тут же выронила несколько свинцовых пуль на пол.
- Мне… надо ненадолго уйти, - и почему так дрожат руки, а холодный металл остужает внутренний пыл души? Может потому, что всего за один день, проведенный рядом с ним, начиная с самого завтрака и кончая сумасшедшей ночью, она поняла, что именно этого ей так не хватало. Ощущение близости, спокойствия, внутреннего равновесия, безопасности и простоты. Начиная со вчерашней ночи, они не отходили друг от друга ни на минуту целых 24 часа, просто грея сердца и заполняя пустоту, ютясь в маленькой квартире и не желая видеть окружающий вокруг жестокий мир снаружи. Словно на день забыв обо всем, что было, живя только хрупким настоящим, не жалея о прошлом и не думая о настоящем. Простая человеческая жизнь… Погрузившись в воспоминания, Лена не слыша ничего вокруг кроме громких ударов сердца и звонкие щелчки, издаваемые, когда она засовывала куски свинцового железа в обойму один за другим как будто с каждой пулей медленно засовывала внутрь вчерашний день, как они лежа на кровати делили одно яблоко, как Виталий играл с кошкой, а та с азартом в глазах отвечала взаимностью, как вместе готовили ужин, собрав из холодильника все, что там было, как в шутку дрались подушками и со звонким смехом вместе повалились на пол, захватив с собой одеяло, как лежала у него на коленях, разговаривая обо всем на свете, сторонясь лишь одной запретной на тот день темы, как неистово колотилось сердце в груди от одного лишь взгляда в близкие, как никогда глаза цвета чистого неба, как внутри расцветала весна от простого легкого прикосновения губ, как обжигающее пламя, проснувшееся от одной искорки короткого замыкания внутри, с головой уносило за собой, погружая в невесомую бездну страсти. Почему так не может быть всегда?.. вечно…каждый день…
- Судя по тому, что звонил твой напарник, не за мылом в соседнюю лавку, - сев на край кровати вместе с одеялом, произнес Виталий, с тенью разочарования, которое быстро вернуло девушку в реальность. Оставив оружие на комоде, Лена приблизилась к мужчине, медленно сев к нему на колени, согнув колени по обе стороны его ног, несмело взяв его за руки.
- Ты ведь сам все знаешь, - неожиданно слегка облокотившись лоб в лоб и отпустив взгляд, от понимая горькой правды о том, что сказка очень быстро закончилась. Всего один звонок нарушил веру, которая теплилась внутри. – Пообещай мне одну вещь, - нарушив минутное напряженное молчание, снова произнесла Лена, сжав его ладонь, словно давая понять, что нуждается в его поддержке. – Обещай, что, - оторвавшись от него и подняв свои зеленые глаза с тенью печали, - когда я окажусь в аду вместе с тобой, нам будет так же хорошо как и вчера, - договорила девушка стихающим горячим дыханием, заметив, как в темных голубых глазах промелькнула тень паники.
- Лен, что ты такое говоришь? – взяв ее лицо в свои ладони, потерянным голосом произнес Виталий, чувствуя, как внутри что-то оборвалось после ее слов, опять « я…с тобой».
- Мне нужно идти, - произнесла Лена, тут же почувствовав, как Виталий, сжав ее ладони, не дает уйти. – Виталь… - слегка дернув руку, хотела что-то возразить девушка, в тот же миг, почувствовав, как мужчина со словами «я обещаю» впился в алые губы, обнимая за талию под футболкой, чувствуя, как она тут же выпрямив спину, обняла его за шею, поднимаясь к волосам, страстно отвечая на покусывания мягких губ. – Мне пора, - не без малых усилий оторвавшись от Виталия, чувствуя, что еще немного, и она не сможет сдержаться, слегка сжав его плечо, посмотрела Лена на него темными глазами, затуманенные пеленой желания.
- Приезжай потом ко мне. И… будь осторожна, - отпустив руки со спины на талию, мужчина, ответив на ее краткий поцелуй, почувствовал, как она встает с его коленей.

- Алис, я… ты прости за…
- Все в порядке, ты ведь уже все объяснил, я все поняла, - только прибыв на базу, где ее ждал Александр со всем необходимым снаряжением, Лена, на ходу сняв куртку, достала из шкафа черный корсет и, приподняв футболку, одела его, почувствовав, как под прейсингом сжались ребра. – Ты лучше скажи, что на счет этого слышно от него.
- Не переживай, все нормально. Он думает, что Абдулов все еще в клетке сидит, - наблюдая за тем, как девушка ходит от шкафа к шкафу, собирая вещи, ответил мужчина, засунув руки в карманы брюк. – Так что можете жить спокойно.
- Спасибо тебе, - накинув куртку, Лена приблизилась к нему, заглянув в темные карие глаза, в которых читалась глубокая печаль и сожаление, - Саш, ты очень хороший друг и прости, если что, просто я…
- Да ладно. Я все понимаю. Надеюсь, что ты будешь счастлива с ним, - по-дружески обнял он девушку за плечо, понимая, что им просто было хорошо вместе, точнее ему, а она просто, таким образом, пыталась зашить кровоточащие раны, внушая себе то, чего на самом деле нет.
- Да… - печально выдохнув, ответила Лена, веря, что он обязательно ее поймет.

« Возьми же трубку…» - уже в который раз слыша в телефоне прохладный женский голос, оповещающий о том, что абонент недоступен, Виталий смотрел в окно вниз на темную подъездную дорожку, сжимая в кармане ключи от нового приобретения, которое как раз стояло под окном рядом с его машиной.
- Черт… - нажав на отбой, мужчина кинул телефон на кухонный стол и, посмотрев на часы, которые показывали половину второго ночи, мысленно взвыл, чувствуя, как в груди затаилось что-то тяжелое, давящее изнутри.
После десяти минут атакующих мучительных мыслей, наконец, раздался звонок в дверь, от которого все внутри словно замерло в ожидании того, что будет. Бешеные удары сердца не давали сосредоточиться, и казалось, что с каждым шагом ближе к двери ноги все больше тяжелеют. Открыв дверь, Виталий увидел картину, от которого сердечная мышца грозилось разорваться. На пороге, облокотившись спиной об косяк, сидела девушка, согнув колени, глаза панически бегали в непонятном направлении, на лице виднелась полоска красного цвета, передняя часть футболки почти вся была пропитана кровавыми пятнами, все тело била мелкая дрожь.
- Лена… Господи, что случилось? Ты не ранена? – поставив ее на ноги, Виталий завел девушку в квартиру, чувствуя, как все тело трясется, словно от жуткого холода.
- Его убили… убили… - схватившись, испачканной кровью рукой за футболку мужчины, которую тут же испачкала дрожащим срывающимся голосом произнесла Лена, посмотрев прямо в голубые глаза, в которых читался неподдельный страх. – Скажи, что это неправда… это ведь неправда… он ведь жив…Саша жив… он не может умереть…
Понемногу начиная понимать суть происходящего, Виталий с ужасом понял, что в ее изумрудных глазах стоят застывшие слезы отчаяния, более того, она уже успела где-то
- Что?! – неожиданно подняла она голос на его молчание в ответ. – Теперь я знаю, что это такое, когда близкий человек умирает у тебя на глазах! – сама не понимая, почему она разозлилась на ни в чем не повинного мужчину, державшего ее за плечи. Перед глазами снова всплыли ужасные картины недавних событий, в сердце застряла самая страшная из них, как она склонившись над мертвым окровавленным телом мужчины, пыталась привести его в чувство, умоляя очнуться, – Боже… - снова стихнувшим шепотом взмолилась девушка, чувствуя как подгибаются колени от слабости. – Почему он умер?.. Это ведь несправедливо!
Понимая, что у Лены начинается настоящая истерика после пережитого шока, Виталий, ощутив, как больно сжалось сердце от жалости, и своих воспоминаний о прошлом, притянув девушку, крепко прижал к себе, чувствуя, как трясутся ее плечи, но уже отнюдь не от дрожи, а от неудержимых рыданий. Это был отчаянный плач раненного зверя, молящий о помощи, как будто сама душа кричала, вырываясь наружу, не в силах бороться с нестерпимой болью. Слабеющими руками, держась за его футболку, Лена уткнувшись ему в грудь, уже в который раз чувствовала темную пустоту, которая манила ее за собой, забирая туда близких невинных людей, силой вырывая последние вздохи прямо у нее на глазах.


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Среда, 29.07.2009, 19:55 | Сообщение # 20
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Казалось еще немного и Виталий сойдет с ума, слишком невыносимо было видеть, как она с каждой секундой все больше слабеет в его руках, тихо всхлипывая, а затем снова, словно вспоминая все сначала, издавала хриплые стоны боли рвущей душу на части изнутри.
Понимая, что ее нужно как можно быстрее отмыть от этой «грязи», мужчина, подхватив Лену на руки, направился в ванную комнату.
- Лен, посмотри на меня, - снова поставив ее на ноги, Виталий, взяв лицо девушки в свои ладони, заставил посмотреть прямо в глаза, хотя лучше бы он этого не делал. Мокрые красные темные глаза с черными разводами туши вперемешку с полосками крови, в которой она испачкалась, казалось не осталось ни следа от тех чистых зеленых глаз, которые только вчера смотрели на него, излучая яркий свет огонька. – Все будет хорошо. Я с тобой, слышишь? – стирая ладонью новую дорожку горячих слез, тихим голосом произнес мужчина, хотя самому в это было сложно поверить. Отпустив руки на плечи, Виталий снял с нее куртку, бросив ее в угол ванной и снова повернувшись к Лене, остановил взгляд на футболке с размытыми пятнами крови и только сейчас заметил, что с левой стороны в трех сантиметрах друг от друга виднеются две дырки. Приподняв низ футболки, мужчина понял, что его опасения были напрасными, хотя это дело не меняли, в нее стреляли и, по всей видимости, не раз. Расстегнув корсет, Виталий тут же почувствовал, как живот девушки начинает учащенно вздыматься вперемешку с дрожью. Прикоснувшись к покрасневшему участку кожи внизу ребер с левой стороны, почувствовал, что она холодна как лед.

- Я хочу…обратно… - словно очнувшись после прикосновения Виталия, неожиданно произнесла Лена срывающимся от дрожи голосом. – Я хочу обратно в нормальную жизнь! – отпустив футболку мужчины, теперь уже намного увереннее повторила девушка, срываясь на крики, как будто ею овладел огонь адского пламени. – Не хочу больше так! Ты… Это все ты! Ты сделал меня такой! – чувствуя, как внутри разгорается нешуточный огонь, Лена сама не понимая, что на нее нашло, прожигала мужчину глазами полными злости, не зная, что в этот самый момент поставила очередной ожог на его сердце, которое сейчас готово было разорваться от понимая того, что она права…
- Лена, - взяв девушку за руки, Виталий, чувствуя, как все внутри замирает от страха, притянул ее к себе, посмотрев прямо в темные глаза девушки, чувствуя, как ее тело до сих пор бьет мелкая дрожь, а сбивчивое дыхание, заставляет пульс биться в два раза чаще.
- Ненавижу… - сквозь сжатые губы тихо произнесла Лена, чувствуя, как с каждым ударом сердца железо внутри становится все более ощутимым. Казалось, в этот момент внутри Виталия в одну секунду оборвался целый канат, который вместе с тяжелым грузом чувств рухнул в бездну, оставив лишь пустоту. – Ненавижу тебя! Ненавижу! Уходи! Уходи, не хочу тебя больше видеть! – неожиданно срывающимся голосом закричала девушка, вырываясь из его объятий, словно забыв, что она находится не у себя дома. Голову как будто сковывало тугое железо, которое не давало мыслям проникнуть в сознание, разгоняя кровь вперемешку со спиртным с бешеной скоростью, которая била по венам. – Лучше бы я тебя никогда не знала!
- Лена! – словно пытаясь привести ее в чувство, снова схватил Абдулов девушку за плечи, не веря своим ушам, как будто это говорила не она, а кто-то другой.
- Лены больше нет! Лена умерла! – снова оттолкнув Виталия, продолжала Лена выплескивать наружу кровавые реки слов, которые таились где-то глубоко в душе. – Она умерла из-за тебя! Так же, как и Алиса!
Словно ледяной ветер в лицо, которым кидалась девушка, смотря на него темными мокрыми от слез глазами, слезы уже давно высохли на лице, а на смену им пришла жуткая боль. Чувствуя, как она сломала крыло последней бабочке, Виталий, застыв на месте, смотрел на девушку, которая только что разрушила целый мир.
Схватив свою куртку, Лена выбежала в коридор, хотелось скорее убежать, убежать от этих голубых глаз, тревожащих сердце куда-нибудь далеко-далеко, чтобы никто ее не нашел.
Слова….всего лишь слова… и неизвестно были ли они сказаны сгоряча или она на самом деле винила его во всем случившемся…
- Лен, постой! – догнав ее уже в прихожей, Виталий, схватив за руку, развернул девушку к себе, чувствуя, как внутри ноет раненное сердце. Этот зеленый мир, который сейчас был занавешен темными тучами, смотрел на него, убивая изнутри ненавистным пламенем. Хотел что-то сказать, но слова застревали в горле, не в силах преодолеть невидимую преграду. Сердце бешено колотилось в груди, отдаваясь болью и не давая спокойно дышать, понимая, что не может ее сейчас отпустить, Виталий, неожиданно склонившись к ней, горячо впился в холодные губы с привкусом крови и соли. Словно захлебнувшись в потоке нахлынувших эмоций, Лена страстно кусая его мягкие губы в ответ, поняла, что ее уже ничто и никто не спасет, она слишком заигралась в эти жестокие игры, правилам которых была не в силах противостоять.
Уронив на пол куртку, девушка, словно сорвавшись с цепи, проникла руками под футболку мужчины, начиная тянуть ее наверх. Наступая на Виталия, Лена загнав его в комнату, стянула с него футболку и, толкнув на кровать, села сверху тут же опустив за плечи на спину и начиная с горячностью касаться губами шеи, спускаясь к груди иногда кусая кожу. Словно бес овладел ею в эти минуты, заставляя верно следовать по ступеням, ведущие к пожару адского пламени, в котором ей, несомненно, предстояло гореть. Приподнявшись, Виталий помог снять ей мокрую от крови футболку, снова впиваясь в горячие губы.
Остыло солнце…погасли звезды… слишком жестокая реальность, от которой хотелось забыться, оставив в памяти белые пятна и многоточия… слишком много боли и смерти, которые мешали любить… любить в полную волю, наплевав на все и ни от чего не зависев… это время прощай… это время любовь…это небо и боль… это помни и знай… это все, что было… это все, чего больше не будет… это время прости… не держи… отпусти… это слово любовь… это слово прости…
Это запутанные простыни, в которых сгорали от страсти две души, сплетаясь телами, цепляясь за грани…это тяжелое учащенное дыхание…это сумасшедшее сердцебиение… это хриплые крики души… это хрупкое тонкое счастье в дрожащих руках… Огонь, как пароль и ветер, как тихий покой…

Четыре утра… Железная дверь и холодный ветер в лицо, возвращающий понемногу в реальность. Что делать?.. Куда бежать?.. Как все забыть?..
Смерть…словно вернула девушку с небес на землю… только сейчас Лена трезво оценив ситуацию осознала, что превратилась в настоящего монстра… убивала целые вселенные, принося такие же муки окружающим… для нее это просто задание, а для некоторых это целый мир… голова шла кругом от всего происходящего и, следуя острому желанию побыть одной, Лена спустившись с бетонной ступени, осмотрела темный двор, остановившись взглядом на машине Виталия. Внезапно в голову сама собой проникла мысль о решении проблем и девушка, увидев рядом с его машиной другой автомобиль, приковывающий к себе ее взгляд – кроваво-красный цвет свободы иномарки Mitsubishi Lancer. Подойдя ближе, Лена посмотрев сквозь лобовое стекло на панель внутри автомобиля поняла, что он совсем новый и хозяин даже не успел установить сигнализацию, что немного радовало. Проведя ладонью по капоту автомобиля, она, чувствуя, приятное холодное железо, медленно направилась к передней двери водителя. Эта машина словно понимала ее с полуслова, всего через несколько минут Лена выдернув провода нижней панели, соединила концы двух проводов замка зажигания и с первого раза завела двигатель, который с приятным шумом поприветствовал новую хозяйку.
- Покатаемся, - выжимая педаль газа до предельной скорости, тихо произнесла девушка, и, передвинув рычаг переключения скоростей, выехала со двора со скрежетом горячей резины об асфальт, свернув на дорогу. Мелькающие огни, тихая музыка, пустые дороги, усталые глаза, далекие мысли, уносящие прочь…
« Звезды…такие же, как люди… несмотря на то, что находятся в окружении себе подобных, все равно чувствуют себя одинокими…» - пронесло в голове у девушки, которая лежала на заднем сидении автомобиля, согнув ноги в коленях и сложив руки параллельно друг другу на животе, которых не было видно за длинными рукавами черной кофты, взятой у Виталия, которая казалась настоящем платьем поверх джинсов, смотря сквозь заднее стекло на россыпь бесконечных звезд, как тогда год назад, лежала в угнанной у нанятых Виталием людей машине, веря, что он обязательно за ней приедет.
« - Ты что творишь?! Совсем с ума сошел?! А если бы я не успела вовремя на тормоза нажать? Ты вообще соображаешь, что ты делаешь? - Назови меня козлом. - Конечно! Ты козел! Самый, что ни на есть наст… - Что ты делаешь?.. - Хочу показать тебе, что такое любить... - Лен, ну нашла где сидеть, на холодном капоте. Отморозишь еще себе что-нибудь… Давай-ка вставай… - Все-таки, я до сих пор не понимаю, как тебе удалось все это время заводить машину без ключей. - Замыкание проводов замка зажигания. - Научишь? – Обязательно…» - как же ей хотелось вернуться в тот день, вновь почувствовать первое нежное прикосновение его губ, ощутить трепетание легких крыльев и не думать о том, что будет дальше… Что рай закончится… а вместо крыльев останутся лишь кровавые раны… что вскоре убьет в себе ту, которая наивно следовала порывам сердца, не оглядываясь по сторонам и ничего не страшась…
Не зная, что год спустя будет так же смотреть на звезды, задаваясь одним безответным вопросом « Кто же я?»…


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Среда, 29.07.2009, 19:59 | Сообщение # 21
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
« Ты сделал меня такой!.. Ненавижу… Лучше бы я тебя никогда не знала!.. Лена умерла!.. Она умерла из-за тебя!.. Так же как и Алиса!..» - звоном отдавался в ушах хриплый голос, срывающийся на крики и больно заседающий в душу. Сидя ранним утром на кухне и попивая в одиночестве кофе, казалось, даже не чувствуя его вкуса, Виталий не знал куда бежать из этого мира, который следовал за ним по пятам. Далекий звонок телефона и мужчина даже не посмотрев на дисплей, взял в руки мобильный.
- Да…
- Ты ведь еще помнишь наш уговор… - холодный расчетливый спокойный голос, от которого кровь стыла в жилах, а ярость волнами била изнутри, обещая настоящее цунами.
«- Я ведь предупреждал, что буду ждать твоего ответа… – Правда неожиданная встреча? Только боюсь, что в этот раз твоя подружка тебя уже не сможет выручить, приняв на себя роль жертвы… – А она сильнее, чем я думал, продержалась дольше, чем твоя бывшая… - От твоего ответа зависит ее жизнь…» - с бешеной скоростью пронеслись в памяти давние слова, произнесенные этим самым ледяным ненавистным голосом.
- Ее жизнь все еще находится у тебя в руках… Жду тебя через час у себя, а иначе мне придется повторить событие восемдесять четвертого года… Обещаю, умирать она будет медленно и мучительно прямо у тебя на глазах…
- Ты… - чувствуя, как сердце, отбивая неровные удары, начинает резко нажимать тормоза, вовсе переставая биться, Виталий, вскочив со стула, сейчас готов был перевернуть весь мир лишь бы не слышать этих ужасных слов.
- Не перебивай… Сейчас она на свободе, но мне ничего не стоит отправиться на ее поиски, которые займут как минимум полчаса… Я жду…
Короткие равнодушные гудки, разбавляющие пустоту внутри и Виталий, набрав до боли знакомый номер, под медленные громкие удары сердца услышал в телефоне длинные гудки мучительного ожидания. « Ну, возьми же трубку!..» - казалось, перестав дышать, боясь спугнуть надежду, таящуюся внутри, мысленно молил мужчина, желая удостовериться в том, что с ней все в порядке.

Мелодия мобильного в кармане джинс и Лена, словно очнувшись после долгого сна, поняла, что уже давно рассвело, небо затянулось хмурыми тучами, а звезды исчезли вместе с бесконечными мыслями. Быстро сев, девушка, облокотившись спиной на дверь, достала телефон, но увидев имя, высветившееся на дисплее готова была убрать его обратно. Почему то стало невыносимо пусто, а в душу снова закрались нотки печали, снова спустившись на сидении, Лена повернувшись на бок, согнула колени, сжимая в руках телефон, чтобы хоть как-то заглушить мелодию, которая сейчас как будто молила вместе с Абдуловым поднять трубку.

Снова сталь…снова злость…снова ненависть…снова холодное равнодушие… снова клетка…
Решительный взгляд куда-то в пустоту, развевающееся на ветру черное пальто и Виталий ворвавшись в знакомый кабинет, с силой распахнул дверь. Столько слов.. рухнуло в одну минуту, когда рядом с мужчиной, восседающем в кожаном кресле за дубовым лакированным столом, он увидел вроде знакомую девушку. Те же светлые волосы, только длиннее, тот же родной взгляд, только светящийся синими сапфирами, та же короткая майка под курткой и низкие джинсы, как будто перед ним стояла та же Лена только немного старше года на три.
- Познакомься это Вероника, твоя напарница для предстоящего задания, - словно вырвав мужчину из невесомого состояния, произнес Левин, наблюдая за его реакцией.
- Что?.. – спустя несколько секунд, наконец, оторвав взгляд от будущей напарницы, повернулся Виталий к мужчине. – Какая к черту напарница?! У меня ее в жизни никогда не было и не будет! – твердым тоном возразил Абдулов, точно зная, что не сможет работать в паре с девушкой, требующая постоянного надзора, так как она чаще всего является легкой добычей. Тут же вспомнилась Лена…
- Уговор, - всего одним словом напомнил Левин ему о том, что может случиться, если тот откажется от его условий. Клетка…цепи…веревки…как это невыносимо зависеть от чего-то или от кого-то, когда понимаешь, что все должно быть не так, но ты просто-напросто не в силах что-либо изменить…

- Ты прости, сама в паре никогда не работала, - когда Виталий, получив все установки, направился к выходу, а девушка, следуя за ним, остановилась рядом на улице. Всего секунда и сердце словно остановилось…это слышится… все не так…нет, не так… голос с легкой хрипотцой и щелчок зажигалки, которой она прикуривала сигарету. Пожалуй, единственное, что приводило разум в трезвое состояние это веющее спокойствие от Вероники, которого у Лены никогда не было, то был вечный ураган, сносящий все на своем пути.
Ничего не ответив, Виталий, достав телефон из кармана, снова набрал знакомый номер, желая услышать ЕЕ голос и почувствовать ЕЕ горячее дыхание в трубку, знать, что она жива, и что ее душа не переселилась в другое тело, которое сейчас стояло перед ним, пронизывая насквозь взглядом голубых глаз. Снова длинные холодные гудки, охватывающие внутренности ледяным инеем… неужели она просто исчезла и больше никогда не вернется…
Это задание однозначно станет для него большой мучительной пыткой, так как работать в паре с девушкой, которая была похожа на нее, было просто невозможно. Хотелось все время находиться рядом, чтобы ничто не могло угрожать ее жизни, защитить ее от опасности и попросту увезти отсюда куда-нибудь далеко-далеко.
- Ле…то есть Вероника, все в порядке? – приблизившись к девушке, которая стояла, облокотившись плечом об стену, морщившись от боли.
- Все нормально, только…ногу, кажется, подвернула…
- Сильно? Идти сможешь? – с паникой, заглянув в… голубые глаза, которые смотрели на него исподлобья, Виталий, в который раз почувствовал, как что-то перевернулось в груди, снова поставив все на свои места. Это другая… другая… а ОНА сейчас где-то далеко за пределами доступа… - В следующий раз будь аккуратнее, - снова обычным голосом, попросил мужчина, перекинув одну руку девушки через плечо и приобняв ее за талию, направился к выходу из этого проклятого обветшалого здания, куда они приехали несколько часов назад для поиска очередного «кокаинового короля».
« Черт…» - устало опустив голову на руль, Виталий, вдохнув запах кожи, снова выпрямился, посмотрев на Веронику, которая сидела рядом, склонив голову и, несомненно, уснув по дороге. Понимая, что не знает, где она живет, он, остановившись у подъезда своего дома, теперь сидел в машине, думая над тем, что же делать дальше. Разбудить?.. Спадающие на лицо светлые пряди волос, безмятежно закрытые глаза, учитывая то, что лицо было повернуто в другую сторону, ее запросто можно было бы принять за Лену, вот только волосы были длиннее. Внутренне проклиная все на свете, Виталий вышел из машины, подойдя с другой стороны, открыл дверь и аккуратно взял девушку на руки, которая тут же уронила голову ему на плечо. Все бы ничего, если бы не такой знакомый запах сигарет исходящий от светлых волос, заставляющий сердце биться в два раза чаще.

« Ну…Это ведь так просто…» - уже которую минуту гипнотизируя взглядом знакомую дверь, девушка нервно теребила в руке сложенную кофту, в которой сейчас искала поддержки, чувствуя, как сердце неистово колотится в груди от неизвестного волнения. « Чего я боюсь?..» - не выдержав того, что день ото дня начинает все больше слабеть, Лена уверенно нажала на звонок, почувствовав, как на секунду все замерло внутри, а потом снова в бешеном ритме начало разгонять кровь по венам, не давая спокойно дышать. Казалось, бесконечное ожидание и спустя несколько минут раздался звук открывающейся двери, всего мгновение и на пороге стоит Виталий в одних джинсах, который увидев девушку, тут же распахнул дверь.
- Лена… - всего один взгляд таких родных любимых зеленых глаз, от которого душа начинала трепетать от желания скорее ощутить ее тепло, вдохнуть ее запах, коснуться ее кожи.
- Я… - хотела было что-то сказать Лена, несмело смотря в его голубые, веющие прохладой глаза, как увидела появившуюся позади него девушку из одежды, на которой было только белое махровое полотенце, можно было сразу догадаться, что она только вышла из душа, так как на обнаженных плечах виднелись капельки воды, а волосы мокрыми прядями спадали на плечи. Сквозные ранения в сердце навылет и Лена перевела взгляд полный непонимания, паники, ненависти и боли на мужчину, выражение лица которого оставляло желать лучшего.
- Виталь, я только хотела спросить, где можно фен найти, - окинув девушку в дверях презрительным взглядом, шепнула Вероника практически ему на ухо, словно оправдывая свое появление и снова исчезая в квартире, дабы не мешать намечающемуся урагану.
- … кажется не вовремя, - закончила Лена начатое предложение, хотя хотела сказать совершенно другое.
- Лен, я все объясню, это не то, что ты подумала, - напряженным голосом, тут же произнес Виталий, чувствуя, как по спине пробегает неприятная дрожь от веющего льда в ее глазах.
- Боже… Ты… Ты хоть со стороны себя слышишь?! Бразильский сериал какой-то! Жена не вовремя вернулась домой с работы! – чувствуя, как внутри поднимается неудержимая волна ярости, срывающимся от дрожи голосом воскликнула девушка. Это было больнее, чем пуля в сердце, да лучше бы получить еще с десятка таких, чем сейчас разочароваться в человеке, ближе которого нет и быть не может.
- Лена, прошу, просто выслушай меня! – схватив ее за плечи с отчаянием произнес Виталий, от понимая того, что она может просто-напросто не поверить.
- Убери от меня свои руки! – тут же скинула Лена его руки с плеч, и, всучив ему кофту, которую позаимствовала у него утром, отошла на пару шагов назад. – Не нужно мне ничего объяснять, я итак все поняла… - казалось страшнее сейчас, чем ее безразличного голоса ничего на свете не было, кинув последний пронизывающий до самых глубоких струн души взгляд, девушка кинулась к лестнице, желая поскорее уйти отсюда.
Понимая, что нужно срочно что-то делать, Виталий, быстро накинув ту самую кофту, которую ему отдала Лена, надел кроссовки, и просто закрыв дверь, бросился следом, зная, что не может вот так ее отпустить.
- Лена! Лен, да постой ты! – нагнав ее тремя этажами ниже, Абдулов схватив девушку за руку, резко развернул лицом к себе, прижав спиной к стене, чтобы она не смогла снова убежать. – Ну почему ты такая упрямая?! Еще ничего до конца не выяснив, кидаешься в омут с головой!
- Пусти… Я не хочу ничего слышать, - ужасаясь тому, как дрожит ее голос, уже не крича, произнесла Лена, попытавшись оттолкнуть от себя мужчину, от горячего дыхания которого, кислород перестал поступать в легкие.
- Это моя новая напарница, ее ко мне Левин приставил, - чувствуя ее частое сердцебиение раненного сердца, Виталий смотрел прямо в лицо девушке, которая старательно отказывалась поднимать глаза.
- Не думала, что кувыркание в постели тоже входит в обязанности напарницы, - чувствуя его предельную близость и веющее от него тепло, смотря куда-то вниз на черный участок ткани его кофты, произнесла Лена, снова слыша это ненавистное имя.
- А разве нет? – неожиданно произнес Виталий, снова неаккуратно задев ее чувства.
- Да как ты смеешь вообще? – точно зная, что он имеет в виду, тут же подняла к нему свой ненавистный взгляд. – Даже имени его произносить не смей! Ты этого просто не достоин… Какой же ты все-таки…
- Какой? – чувствуя, как внутри осыпаясь уже в который раз начинает рушиться последняя надежда. Он был лучше… лучше него…и не приносил столько боли, сколько оставлял после себя Виталий.
- Жестокий-бесчувственный-безжалостный-бесчеловечный…зверь… - ранила…ранила прямо в сердце, которое в мгновение перестало биться…
- Почему же ты тогда со мной? – тихим неровным дыханием спросил Виталий, смотря прямо в темные зеленые глаза, от взгляда которых с невыносимой болью щемило в груди.
Напряженные минуты, раскаленный воздух, а в ответ лишь молчание, разрывающее душу.
- Ну, что ты молчишь?.. – все тем же горячим дыханием спросил мужчина, заметив, как она снова опустила взгляд. – Посмотри на меня…
- Перестань… Хватит! Пожалуйста… я устала… устала от всего этого…перестань меня мучить! Я так больше не могу, - неожиданно уткнувшись лицом ему в грудь и высвободив руки, крепко обняла его.
- Ленка… - тяжело выдохнув, Виталий заключил девушку в объятия, крепко обняв за плечи и наконец, вдохнув такой любимый легкий аромат вперемешку с запахом никотина, волнующий кровь.
- Как ты меня назвал? – неожиданно дрожащим шепотом, произнесла Лена, не веря своим ушам.
« Ленка, солнце беги сюда… Ленка…Ленка…» - так желанно, так искренне, так тепло, так нежно, так сладко это имя звучало только из уст мамы, которая редко прибегала к слову «Лена», ну, а «Еленой» и вовсе на ее памяти ни разу не называли.
Подняв голову, Виталий только сейчас понял, что сам никогда так ее не называл, а сейчас, как будто током ударило и с его губ сорвалось что-то близкое, родное, любимое и такое важное для нее…
- Прости, просто… - не узнав свой хриплый голос, начал оправдываться мужчина, решив, что ей это не понравилось.
- Скажи еще раз, - не отрывая взгляда от чистого неба, неожиданно попросила Лена, смотря на него снизу вверх.
- Ленка, - разнося дыханием пепел, повторил Виталий в нескольких миллиметрах от ее алых губ. Сбивающееся дыхание и девушка, чувствуя его сумасшедшее сердцебиение на грани, не спеша коснулась его горячих губ, словно пробуя их на вкус. Горящие искры проводов, и Лена целуя мягкие губы мужчины, отодвинулась чуть назад, чувствуя, как он безотрывно тянется к ней, как она когда-то вот так же потянулась за ним в бездну, из которой теперь не могла выбраться наружу к свету.
Неожиданно оторвавшись от Виталия, Лена открыв глаза, подняла на него затуманенный взгляд, соприкасаясь с ним носами и приложив пальцы к его губам, чувствуя, как он снова тянется за поцелуем.
- Ты был прав, - горячим дыханием произнесла девушка, чувствуя, как сердце неистово бьется в груди, вырываясь наружу, которое было категорически против ее решения. – Нужно было еще тогда остановиться, - всего пара фраз и отказ пульса биться дальше, - как ты сказал тогда – лучше поздно, чем никогда?..
- Нет… Лена… - начиная понимать смысл всего происходящего, Виталий, чувствуя, как душа начинает задыхаться, взял девушку за кисть руки, которую она приложила к его губам.
- Прости… мне нужна другая жизнь и боюсь, что для тебя в ней места… нет… - все больше отдаляясь от мужчины, метко стреляя словами, закончила Лена, выскользнув из его объятий. – Надеюсь, ты меня поймешь.
Покрытые прозрачной пеленой голубые глаза, пелена тумана, страха, отчаяния, а может быть слез?.. Он все понял, она все простила…
- Лен…
- Виталь, не надо… - остановила Лена его рукой, боясь, что потом не сможет уйти. – Ты сам все прекрасно понимаешь, - подступающая к горлу горечь слез, которым девушка не давала вырваться наружу, стараясь из последних сил держать себя в руках.
- Подожди… - взяв ее за левую руку, Виталий достал из кармана джинс ключи и протянул их девушке на раскрытой ладони. – Возьми.
- Что это? – посмотрев на него непонимающим взглядом, спросила Лена.
- Ключи от твоей машины, которую ты вчера угнала, - с легкой иронией в голосе, ответил мужчина, наблюдая за ее реакцией. Кажется, наконец, поняв смысл его слов, девушка несмело положила свою правую ладонь сверху, чтобы забрать их. В глаза обоих бросился черный рисунок, и Лена неожиданно сжала его теплую ладонь, чувствуя, как предательски начинает дрожать рука.
- Спасибо, - медленно взяв ключи, произнесла она, зная, что он поймет истинный смысл этого слова. « Спасибо за всё…» - когда эти слова были написаны на бумаге, которая осталась на столе кухни под банкой его любимого кофе, и эти же слова остались в сером пепле сгоревшего вместе с ними дома.
Последний нерешительный взгляд в голубое небо и Лена, повернувшись к нему спиной начала медленно спускаться по лестнице.
- Да кстати, - неожиданно обернувшись, остановилась девушка, посмотрев на Виталия, который так и стоял на своем месте, не сводя с нее глаз. – Фен во втором ящике тумбочки под раковиной. Это твоей напарнице на будущее…


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Среда, 29.07.2009, 20:02 | Сообщение # 22
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Уверенный шаги по лестничной площадке, поворот ключа в замке и Лена, залетев в квартиру, не раздеваясь, кинулась в комнату.
- Тося, не мешай, - положила она кошку на кровать, которая уже с любопытством засунула свою голову в картонную коробку, которую девушка достала из шкафа. Резко дернув на себя первый ящик комода, так что он целиком вылез из него, она вывернула весь металл в коробку, который с глухим стуком ударяясь друг о друга, падал на дно. Пули, калибры, ножи, пара оружий, провода, схемы, куски алюминия с бромом все это полетело в картон, и Лена, закрыв коробку крестом, поставила ее на пол в коридоре. Затем вернувшись в комнату, открыла второй ящик и вытащила из-под кучи полотенец черную коробку, в которую вернула на место в то же самое положение два черных револьвера.
« - Нравится?.. – Не то слово…» - она до сих пор помнила то восхищение, ту радость, которую испытывала впервые увидев черную блестящую притягивающую сталь. Двадцать один год… Бесконечно звездное небо и голуби на крыше…
« - А теперь повтори тоже самое, но только мне в лицо… - Я тебя ненавижу! Доволен? – Вполне…» - медленно опустившись на кровать, Лена сжала коробку, которая лежала на коленях.
« - Идем… - Дай отдышаться хоть немного… - Конечно… Иди сюда… - Виталик! Отпусти меня на землю! Я передумала! - А что так? - Ты ведь прекрасно знаешь, что мне это не нравится. Может, ты меня уже отпустишь?..» - звонкий смех в ушах, чувство полета и девушка резко встав с кровати, убрала старый подарок вместе с воспоминаниями обратно в ящик и, собравшись с последними силами, вышла из квартиры, прихватив с собой коробку, стоящую в коридоре.
Взгляд прямо на дорогу, далекие мысли, приятный шум двигателя в салоне и капли дождя ударяющиеся о стекло.
«- Отпусти, мне больно! - Ты вынуждаешь меня! Если бы ты меня слушалась, я бы не делал тебе больно. - Я же сказала, не хочу есть. Если тебе так хочется иди один. – Одевайся… - Руки от нее убери! – Откуда ты вообще свалился на мою голову?!. – Что ты с собой делаешь? – Вот только не нужно сейчас мне тут нотации читать! Это моя личная жизнь! И тебя туда лезть никто не просит! - Разбирайся сам, и оставь меня в покое! – Ты, наверное, забыла, но твое мнение здесь спрашивают в последнюю очередь. – Да пошел ты! - …что сам меня разденешь?.. – Если надо будет, то раздену. Время пошло. – Ненавижу… - Больше никогда так не делай. – Тебе не все равно? – Все равно. – Может, хоть приятного аппетита пожелаешь? – Смотри не подавись. – Без куртки то замерзнешь. – Нет, пожалуйста, выслушай меня! Я хочу остаться с тобой! – Сожалею… - Если хочешь остаться со мной, то тебе придется на протяжении всего времени пребывания здесь научиться следовать одной очень важной фразе «тише воды, ниже травы». – Ты всегда такая любопытная? – Научи меня...» - яркий свет приближающегося навстречу автомобиля и Лена в последнюю секунду со всех сил нажав на тормоза, съехала к обочине, резко развернув машину.
- О Боже… - чувствуя, как сердце с неимоверной скоростью отбивает биты в груди, от понимая того, что она только что чуть не повторила картину прошлого, правда тогда она специально выехала на встречную полосу, а сейчас просто хотела пойти на обгон, вышла из машины, навстречу порывам холодного ветра и пронизывающему дождю.
«- Пусти мне больно! Я сейчас закричу! – Ты просто невыносима… - Зато ты у нас больно хорош!» - один за одним воспоминания резали душу, заставляя ее кричать от невыносимых пыток.
- Ну все… Хватит… - облокотившись головой на край крыши автомобиля, кажется, не ощущая пронизывающих холодом капель дождя, тихо произнесла Лена, сложив руки на ледяную крышу. – Да будь ты проклят! Ненавижу тебя!

Тихий скрип половиц и несмело повернувшаяся ручка двери, и Виталий, проклиная все на свете, увидел приближающуюся девушку все в том же полотенце.
« - Надо было еще тогда остановиться… Хотя лучше поздно, чем никогда. - Что?.. О чем ты?.. Нет… ты не посмеешь, слышишь?! Ты ведь просто так это сказал верно? Пожалуйста, скажи что-нибудь! Посмотри на меня… - Нет… Лена… - Прости…» - очередное дежавю и мужчина со страхом наблюдал за тем, как полотенце медленно опускается к ее ногам.

Окраина леса, полоса гаражей, свет в последнем ряду, второй по счету, уже знакомый голос жертвы, воспоминания страшной ночи, сквозное ранение и снова чья-то жизнь утекает сквозь пальцы. Ящик, набитый металлом рядом с мужчиной, обливающимся кровью мести, канистра бензина, до дрожи знакомый звук выливающегося дорожкой бензина по периметру гаража, облитый автомобиль, полузакрытая дверь и всего одна спичка, виновница разрастающегося по секундам ярого пламени.
« - Ты в порядке? - Нет… - Я сделал тебе больно? Прости меня я… - Нет… Я просто… Я не знаю, как это все объяснить… Со мной что-то не то происходит…» - стихающий голос прошлого в зеленых глазах, в которых ярким пламенем плясали огоньки, всего секунда на сожаление и девушка развернувшись нетвердым шагом направилась к машине.

***
Чистая белая простынь, словно чистый лист, мягко падающая на кровать, бесчисленные коробки по углам, тусклый свет в маленькой комнате, мягкая подушка под головой, мягкий пушистый теплый комочек под рукой, усталый взгляд в бесконечность. У нее были крылья, а он спускал ее каждое утро с лиловых облаков, он был старше ее, он не умел летать, она убегала от него, гуляя по облакам, но ему всего лишь стоило щелкнуть пальцами, как хищные птицы, разрывая крылья, заставляли снова падать к нему в руки.
Пусто… тихо… лишь больные медленные удары раненного сердца эхом отдающиеся в ушах…

- Здравствуйте, я по объявлению, вам все еще требуются работники? – маленький кабинет администратора, который сидел за столом, с увлечением перелистывая журнал каких-то непонятных записей.
- Добрый день, присаживайтесь, - указал мужчина на свободный стул, стоящий напротив, предварительно окинув девушку взглядом. – На какую должность претендуете? – сложив руки замком на столе и устремив на собеседницу внимательный взгляд, поинтересовался он, заметив, что вид у нее ну в точности как у потерянного котенка.
- Ну… Вы знаете, мне все равно я и посудомойкой могу, - посмотрев на него своими бесконечными зелеными печальными глазами, неопределенно пожав плечами, ответила Лена, сжимая в руках край сумки, которая висела через плечо. – Ну, так что, возьмете?
- Возьмем, отчего ж не взять-то? – слегка улыбнувшись, продолжил мужчина. – Только вот посудомоек мне итак хватает. У меня для тебя другое место есть, - поднявшись с места, администратор открыл дверь, приглашая ее выйти в помещение. – Вот… - приблизившись к бару и постучав ладонью по дубовому столу барной стойки, произнес мужчина, наблюдая за реакцией девушки, которая словно застыв, зачарованно смотрела на бесчисленное количество бутылок, расположенных на полках высокого шкафа.
« - Лена! Давай за барную стойку, быстро! Держи, только заряди как следует. - Зачем он мне? - Делай, что я тебе говорю! И давай в этот раз без самодеятельности, ладно?. Не бойся. Все будет хорошо…» - звон бьющегося стекла в ушах и осколки, летящие в разные стороны, словно задевая изнутри один за одним вытаскивали наружу воспоминания.
-…можно уже завтра. Вы меня слышите? – слегка повысив голос, мужчина дотронулся до плеча Лены, которая тут же вздрогнув устремила на него растерянный взгляд.
- Что?.. Завтра? Подождите… но я… - пытаясь собраться с мыслями начала она напряженным голосом. – Просто я… не работала раньше… и… мне кажется, я не справлюсь, - честно высказала Лена, уже собираясь уходить, чувствуя, как начинает отпускать внутреннее временное удушье, не давая спокойно дышать. – Простите, но я вам не подхожу.
- А мне наоборот кажется, что ты просто идеально подходишь на эту должность. На счет знания обязанностей не волнуйся, поднатаскаю тебя. Здесь ничего сложного нет, только запомнить название напитков и знать, что с чем подавать, - спокойным голосом, словно убеждение для него было обычным делом, посмотрел мужчина на потерянную девушку. - И потом, у тебя ведь сначала испытательный срок будет, пройдешь его без промашек, останешься дальше работать, а если нет, то… - разведя руки в разные стороны, закончил он, снова положив одну ладонь на стол.
- А почему именно я? У вас, что других кандидатур нет? – неожиданно опомнилась Лена, окинув помещение подозрительным взглядом.
- Девушка, - устало вздохнув, улыбнулся мужчина, смотря прямо в притягивающие своей зеленью глаза. – Вы табличку на входе видели? У нас открытие только завтра.
- А…да… простите… - вспомнив, что и правда видела на двери какую-то табличку, извинилась Лена, проклиная себя за рассеянность.
- Раздевайтесь, - поднявшись за барную стойку с внутренней стороны, неожиданно произнес мужчина, снимая неудобный пиджак.
- Что? – посмотрев на него непонимающим взглядом, переспросила девушка, надеясь, что ей это послышалось.
- О Боже… Тебя как зовут? – снова устало улыбнувшись, спросил он, сложив руки на столе.
- Лена, - «Господи какая Лена?!!» - мысленно наругала себя она, ловя себя на том, что слишком часто слышала это имя в последнее время, а точнее с тех пор как…
- Отлично, Елена. Снимайте куртку и поднимайтесь сюда, будем запоминать состав и названия ваших верных друзей на ближайшее время, - разъяснил мужчина, доставая снизу многочисленные листочки и учетные журналы.
« Может все не так уж плохо…» - думала Лена, не спеша шагая по вечерней улице, в голове творился настоящий кавардак от перезагрузки информации, но она, на радость руководителя схватывала все на лету. Яркие огни ночных заведений, прохожие, спешащие по своим делам, молодые парочки, веселые компании, деловые работники, служащие, возвращающиеся с работы. У всех свои заботы, свои дела, своя жизнь… Прохладный ветер приятно обдувал лицо, развевая светлые волосы, поежившись, Лена застегнула куртку до самого конца, держа ладонями воротник и пытаясь хоть немного согреть замерзшие руки. Вот она обычная жизнь…обычные люди… все это легко и просто…а в душе не покидающее чувство того, что она здесь чужая… пробегающие мимо целые вселенные, обрывки разговоров, звонкий смех, стук чьих-то каблуков о сырой асфальт.
Яркое здание с большой вывеской посередине, и девушка, замедляя шаг, остановилась у здания незнакомого кинотеатра. Притягивающая взгляд красивая картинка – он, она, огонь и оружие. « Если бы все было так же просто, как в американском кино…» - с сожалением подумала Лена, на ладони всего пара металлических монет и она, решив, что обязательно сходит как-нибудь на этот фильм, двинулась дальше, продолжая снова привыкать к одинокой пустоте, разбавляющее лишь чувство того, что дома ее ждет верный четырехногий друг.

Месяц спустя…
- Ты – моя…
Требовательные нежные касания губ и она, узнав знакомый голос, обняла мужчину за шею, спускаясь ниже и впиваясь пальцами в обнаженную кожу спины, чувствуя приятные прикосновения горячих рук, заставляющих тело трепетать, пробуждая стаи бабочек внутри. Медленный вдох и горячее дыхание в шею, прерывающееся легкими поцелуями, состояние невесомости и неожиданный холод.
- Ты – моя… навсегда… - снова этот голос и ледяное железо, сковывающее запястья в наручниках.
Резкий выдох и на другом конце сознания, девушка, резко открыв глаза, села в кровати, тяжело дыша и в страхе проверяя свои руки, чтобы полностью убедиться, что это всего лишь сон. Страшный сон…
Казалось, она до сих пор чувствовала тепло его рук и близкий запах его тела, ощущала прерывистое горячее дыхание у себя на шее, заставляющее сердце биться в четыре раза чаще.
Устало упав боком обратно на подушку, девушка, слушая тихий плач дождя за окном, пыталась прогнать засевший в голове образ небесно-голубых глаз.
Утро не задалось с самого начала, разбитая чашка, остывший кофе, последняя сигарета в пачке и сон, который никак не давал покоя.
- Опаздываешь.
- Две минуты, - кинула Лена охраннику, залетев в здание бара «Барракуда» и тут же следуя знакомым путем в подсобку.
И все как по расписанию тихое утро, редкий посетителями обед и шумный вечер с последующей ночью. Веселые компании, болельщики, фанаты, парочки… Запах алкоголя перед носом и редкие перекуры на улице.
- Здравствуй, красавица. Мне как обычно, - устало вздохнул мужчина, присев напротив.
- Что опять с женой поругались? – слегка улыбнувшись постоянному клиенту, который частенько заглядывал сюда, изливая душу о семейных проблемах, которые девушка слушала не без интереса, мысленно сделав вывод, что семья это слишком сложно, по крайней мере, для нее.
- Третий раз уже меня за дверь выставила, - теребя в руках бумажную салфетку, на которую Лена должна была поставить бокал с двойной порцией текилы, угрюмо ответил он. – Истеричка.
- Не переживайте, еще помиритесь, - поставив стакан и маленькое блюдце с нарезанным лимоном перед мужчиной, произнесла девушка, мило улыбнувшись. « Правило номер три – всегда улыбаться…» - про себя вздохнула Лена, повернувшись к следующему клиенту.
- Слушаю…вас… - кинула мимолетный взгляд на дверь девушка и, увидев только что вошедшую парочку, поняла, что сейчас очередной ее мир рухнет в одночасье. До боли знакомый силуэт мужчины обнимал ту же знакомую девушку за плечо, что-то шепча ей на ухо, на что та в ответ лишь весело улыбалась, обнимая его за талию. Словно мир перестал существовать вокруг, обреченная душа рвалась на части, а печальные зеленые глаза безотрывно смотрели на него такого, казалось бы, радостного и счастливого.
Две кружки пива налитого дрожащими руками и Лена отвернувшись, чтобы достать новую бутылку виски, спиной уже чувствовала его присутствие.
- Добрый вечер, двойную порцию виски, пожалуйста, а для девушки бокал мартини, - чувствуя, что внутри творится что-то не то от вида дрожащих плеч девушки, которая стояла к нему спиной.
Тяжело...невыносимо...снова больно...Решительный тяжелый выдох и Лена, натянув на лицо легкую улыбку, со словами «Да, конечно», повернулась к ним, посмотрев прямо в прохладу голубых глаз, поняв, что уже ничего не боится. Он ее нашел, а она снова его потеряла.
Громкое сбивчивое сердцебиение и Виталий, не веря своим глазам, наблюдал за тем, как она старательно делая вид, что не знает его, выполняла их заказ, со стуком переставляя стаканы внутри барной стойки. Поверить сложно… Она и не она… Светлые волосы, спадающая на глаза аккуратная прямая челка, строгий макияж, белая рубашка с короткими рукавами, короткая черная жилетка, а все что находилось ниже, разглядеть можно было только сев на высокий стул.
- Пожалуйста. Что-нибудь еще? – преимущественно смотря на Виталия и словно не замечая Веронику, которая прижималась к нему в расстегнутое пальто, таким образом, показывая, кто есть кто в этой ситуации. Спокойный, сухой голос, решительное выражение лица и метко цепляющий взгляд за самое сердце. Очередное ранение в ее сторону, ведь, когда они были вместе, у него практически не было времени прогуливаться с ней в обнимочку по барам, не считая, что она преимущественно в его свободное время просто не вылазила из его постели.
- Нет, - ответ тревожным голосом и мужчина поймал себя на мысли, что хочет смотреть в эти зеленые глаза вечно. Всего один взгляд, чтобы понять, что ее так не хватало, в омут с головой, но не с той, с которой в сердце стучит любовь со словами «тук-тук».
- Виталик пойдем за столик пересядем, а то тут неудобно, - сладко поцеловав Виталия в шею, предложила Вероника, уже таща его за собой, напоследок одарив Лену недовольным взглядом.
Специально остановившись на ближнем к стойке столе, Виталий опустился на деревянную скамейку, взяв в руки бокал с горячительным напитком, в котором сейчас так нуждался, рядом опустилась Вероника снова сев вплотную к нему и опустив голову на плечо начала что-то рассказывать, не зная, что сейчас шансов достучаться до сознания мужчины у нее просто-напросто нет. Взгляд голубых глаз с тенью печали и волнения был устремлен исключительно в сторону девушки, которая была равнодушна и холодна, в ней одновременно сливались огонь и лед, словно ни у того, ни у другого не получалось потушить пламя или растопить лед.
Просто наблюдать за ней, смотреть на то, как она улыбается, иногда даже смеется, перекидываясь фразами с посетителями, было невыносимо приятно. Снова другая… и возможно здесь ей намного лучше…спокойнее…безопаснее…
Медленные глотки янтарного напитка со льдом на дне, разгоняющего быстрее кровь по венам и обливающееся печалью сердце, которое с каждым днем тихо умирало без нее.
- Я сейчас, - поставив на стол опустошенный бокал, Виталий, поднявшись, решительными шагами направился в сторону стойки, на самом деле собираясь завернуть рядом в уборную, но остановился, воспользовавшись возможностью рассмотреть Лену в полный рост в небольшую расщелину, откуда она выходила из-за стойки. Ну что тут можно сказать низ рубашки и черные обтягивающие брюки, а на ногах, кеды, говорящие о том, что она остается неизменной себе.
Очередной веселый разговор, и девушка случайно столкнувшись с ним взглядом, снова отвернулась, вернувшись к своим делам, чувствуя на себе его изучающий взгляд.
- А она ничего так…красивая… а ножки-то какие… наверное, жутко хороша в постели, как думаешь? – сквозь грань сознания ворвался чей-то голос, спустив Виталия на землю. Повернув голову, он заметил примостившегося рядом мужчину, который явно раздевал ее глазами, утоляя жажду бокалом пива. – Хотел бы я послушать ее сумасшедшие стоны.
- Мужик, у тебя какие-то проблемы? – всего один взгляд, всего одно слово, как Виталий, чувствуя лютую ярость, был готов сравнять с землей эту самодовольную рожу. – Хоть пальцем ее тронешь – убью, - этот звериный взгляд мог бы парализовать любого, внезапно проснувшаяся злость достигала своего предела, и отчасти он говорил правду, о чем тот, к сожалению и понятия не имел.
- А что твоя что ли? За сколько одолжишь на одну ночку?
И почему все время одни и тот же вопрос « Сколько?»… Потребовалась всего секунда, чтобы понять, что произошло. Звон бьющегося стекла, треск стульев, глухие удары, вскрики боли и давящая громкая музыка в помещении. Солоноватый вкус крови во рту – неважно, лишь бы заставить замолчать этого падонка.
« О Боже…» - единственное, что пронеслось в голове Лены, прежде чем она, выбежав из-за стойки, кинулась к центру драки, вокруг которой уже собрались любопытные лица.
- Да вы что совсем с ума посходили?! – не дождавшись охранника, девушка бросилась разнимать мужчин, особенно ей было страшно за незнакомца, которого Виталий запросто мог избить до полусмерти. – Перестаньте сейчас же! Что вы стоите? Они же поубивают друг друга!! Виталий! – неожиданно воскликнула девушка, когда мужчину ударили в район печени, взяв над ним преимущество, правда ненадолго, так как еще больше разъяренный Абдулов искупал обидчика в осколках битого стекла. – Прекратите! – решившись на отчаянный поступок, Лена схватив Виталия за руку, попыталась разделить их, а вовремя появившийся охранник помог ей оттащить их друг от друга. Учащенный пуль, бешеное течение крови по венам и она, насилу схватив его за ворот пальто, вытащила на улицу.
- Ты что творишь?! Совсем с ума сошел?!! – толкнув его спиной к стене, об которую он тут же облокотился, вытерев тыльной стороной ладони кровь с подбородка, и сплюнув кровавый сгусток на асфальт, посмотрел на девушку, которая была просто вне себя от злости. – А если бы ты его насмерть забил?! – как же ему нравилось смотреть в эти горящие изумрудные глаза, которые снова его ненавидели.
- Холодно, ты же замерзнешь, - смотря на девушку, которую трясло то ли от холода, то ли от негодования, произнес Виталий, начиная снимать пальто, но помешало плечо, которое внезапно пронзила острая боль.
- Послушай, - резко притянув его к себе за ворот пальто, решительным голосом выдавила Лена, смотря прямо ему в глаза. – Сделай так, чтобы я больше никогда не видела здесь ни тебя, ни твою швабру! Ты понял меня?! – первая бабочка в сердце – она ревнует.
- Лена, - сомкнув у нее на спине края своего пальто, тем самым укрыв ее от холода, произнес Виталий, чувствуя, что ни смотря на холод и идущий пар изо рта, она была горячая, как пламя. Всего секунда на то, чтобы почувствовать тепло ее тела, вдохнуть такой любимый аромат…
- Не трогай меня! – резко вырвавшись из его объятий, воскликнула девушка, отойдя на безопасное расстояние от него. – Уходи, и чтобы больше я тебя здесь не видела!
- Постой, - остановил он ее, схватив чуть выше локтя, но в эту же секунду распахнулась дверь заведения и оттуда вышла Вероника, которая завидев их, тут же направилась к ним.
- Господи Виталик, у тебя кровь! Сильно больно? – тут же приблизившись к мужчине, который успел отпустить Лену, девушка начала рассматривать его лицо. Казалось уж лучше безумные крики и обвинения вперемешку с ненавистью, чем эти телячьи нежности, от которых просто тошнило, возможно, потому, что это была не она, не та, другая…
Последний пронизывающий до дрожи взгляд зеленых глаз, и девушка, взбежав по ступеням, скрылась в дверях, откуда на секунду донеслись звуки громкой музыки.


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Hateful-MaryДата: Среда, 29.07.2009, 20:06 | Сообщение # 23
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Успокоительное и кровать, мучительная бессонница и далекий звонок в дверь, ворвавшийся в полусонное сознание. Откинув одеяло, Лена осторожно поднялась с кровати и, включив свет в коридоре, даже не подумав, что к ней никто никогда не приходит, открыла дверь, как будто знала, что к ней кто-то должен прийти.
- Ты? – сон как рукой сняло, стоило ей только увидеть в дверном проеме Виталия, который смотрел на нее каким-то непонятным взглядом. Это она стоит сейчас перед ним в пижаме, которая состояла из майки и коротких шортиков, такая родная, близкая… - Что ты здесь делаешь? И вообще откуда у тебя мой адрес?
- Ты, наверное, забыла, кто я, - растрепанные волосы, усталые глаза, ну, что может быть прекраснее, чем эта сквозящая невинность, а в глазах обжигающий огонь.
- Конечно, как же это я могла забыть?! Послушай, уходи и оставь меня уже в покое! – вспылила Лена, закрыв дверь прямо перед носом мужчины, однако рано надеялась на покой, так как в эту же секунду послышались настойчивые звонки в дверь. Несколько нервных минут и она, не выдержав, резко дернула дверную ручку на себя, и неожиданно схватив Виталия за край расстегнутого пальто, втащила внутрь квартиры. – Чего ты добиваешься? Какого черта ты опять врываешься в мою жизнь?! Почему ты все время появляешься именно тогда, когда у меня все только-только начинает налаживаться?! Ненавижу тебя! Ты же ни себе, ни мне спокойно жить не даешь! Нашел мне замену вот и живи с ней душа в душу!! От меня-то тебе что нужно?! – вытаскивая один за одним слова из сердца, словно окровавленные иголки, когда-то впившиеся в него и не дающие спокойно дышать, не давая ему ни слова вставить, практически взорвалась Лена, разжав ладонь, в которой сжимала кусок черной ткани.
- Лена, прошу, просто выслушай меня! – схватив девушку за плечи, Виталий заглянул в такие печальные, сквозящие болью зеленые глаза.
- Я не хочу ничего слышать и видеть тебя тоже больше не хочу! Черт… - оттолкнув мужчину, она, почувствовав неожиданную резкую боль, схватилась за левый бок, чувствуя, как дышать становится все тяжелее, а силы по секундам покидают ее.
- Лен, что сердце опять? – с неподдельным страхом в голосе спросил Виталий, приблизившись к девушке, которая, уже согнувшись пополам начала медленно оседать на пол тяжело дыша. Не медля ни секунды, он подхватил Лену на руки и направился в комнату, где аккуратно положил ее на кровать. – Лен, пожалуйста, скажи что-нибудь, только не молчи, - с паникой посмотрев на девушку, которая в ответ издала стон боли, свернувшись калачиком на кровати.
- Там…на кухне… кетамин… вколи мне его… быстрее… - посмотрев на него темными глазами, покрытые пеленой боли и наполненные неудержимыми слезами, не без малых усилий произнесла Лена, чувствуя, что еще немного и ее сердце просто разорвется на мелкие кусочки.
Стараясь не давать воли, сковывающему сознание ужасу и страху, Виталий бросился на кухню, на ходу снимая пальто и кинув его на стул, начал открывать полки одну за другой в поисках спасательного лекарства. « Кетамин… да это же сильнейшее обезболивающее… и давно интересно у нее так… дурак… это все из-за меня…» - чувствуя, как волны паники одна за другой накрывают его с головой, он, наконец, найдя все необходимое, дрожащими руками заправил шприц. Бешеные удары сердца, с болью отдающиеся в груди и Лена сжав в руке простынь, снова издала жалобный стон раненного животного.
- Виталик… - срываясь на больные крики, поторопила его девушка, уже не слыша ничего кроме сумасшедших ударов собственного сердца. Всего секунда и теплые руки уже приподнимали майку на спине.
- Лен, выпрями спину… - обняв одной рукой ее за талию, Виталий помог ей повернуться на живот, чувствуя, как тело девушки бьет мелкая дрожь и с какой силой она снова хватается за простынь.
Подняв майку на уровне лопаток, мужчина, заметил несколько красных точек рядом со шрамом, что его отнюдь не обрадовало. Впивающаяся сквозь кожу острая иголка и сильные руки, удерживающие ее, чтобы она не шевелилась, слишком велика была вероятность задеть артерию. Агония, растекающаяся по венам и приятное прикосновение губ напоследок, постепенно замедляющиеся удары сердца и Лена медленно разжала ладонь, выпустив кусок белой ткани.
Обняв девушку за дрожащие плечи, Виталий снова повернул ее чуть набок и аккуратно накрыл одеялом.
- Все хорошо… я с тобой… - тихий горячий шепот на ухо и приятные успокаивающие прикосновения к волосам. Притянув Лену спиной к себе, мужчина взял ее за руку, чувствуя, насколько она ослабла. Ослабла без него или же наоборот с ним… Такая маленькая, хрупкая… - Хочешь я тебе сказку расскажу? – неожиданно предложил Виталий все тем же тихим голосом, зарывших в ее светлых волосах и почувствовав, как она слабо сжала его руку в ответ. – В одном лесу жил ежик по имени Виталий. Все ежики были такими деловитыми, солидными и часто любили шуршать иголками по ночам в траве, - родной любимый голос так близко, рядом, согревает ее своим теплом и шепчет простую сказку на ухо, чувствуя, как боль понемногу начинает отпускать, Лена тихо лежала, слушая приятное горячее дыхание. – А этот ежик любил мечтать по ночам. Иногда он делал это не один – у него была знакомая – Звезда по имени Лена. Это хорошо, когда есть с кем разделять свои мечты. К сожалению, они не могли часто видеться: иногда им препятствовали тучи, а иногда Земля поворачивалась не тем боком и мешала им встретиться. « Подумать только, - восклицала иногда Звезда-Лена, - нас разлучает закон всемирного тяготения!». После долгой разлуки Ежик-Виталий обычно говорил: - Звездочка, я очень соскучился. Я так долго ждал тебя – почти вечность! – Ты же знаешь, насколько сильными бывают иногда обстоятельства, - говорила Звезда. – Да, я знаю, - вздыхал Ежик. А больше они не говорили ничего, просто тихо мечтали вместе. А когда приближалось утро, Звезда говорила: - Мне пора. – Я буду ждать тебя, - говорил Ежик, - я знаю, что это опять будет очень долго, но я все равно буду ждать тебя, возвращайся скорее! – Я вернусь, ты же знаешь, - говорила Звезда. – Да, я знаю, - улыбался Ежик. – Ведь это так важно – знать, что тот, кого ты ждешь, обязательно вернется, несмотря даже на всемирные законы…
Тишина, нарушаемая лишь напряженным дыханием и громкими ударами сердца мужчины, который невесомо коснулся губами шеи девушки.
- Это Алиса рассказала тебе эту сказку? – неожиданно шепотом произнесла Лена, точно зная, что такую сказку, с такими чувствами, мог рассказать только по-настоящему любящий человек, а в то, что он сам все это придумал, просто не верилось, такое могла придумать только девушка чистая, искренняя, добрая…
- Да, - вспомнив, как точно так же лежал с ней вечером на кровати, а она, сложив руки у него на груди и опустив на них голову, с улыбкой рассказала эту самую сказку, которая тогда тронула его до глубины души.
- Зачем ты рассказал мне ее сейчас? – она не видела его лица, но чувствовала, как ему тяжело.
- Потому что я тоже буду, как Ежик всегда тебя ждать, - крепче обняв девушку за плечи, ответил Виталий, почувствовав, как на руку упало что-то мокрое и горячее. – Эй… Лен, ты что плачешь? – со страхом повернув ее к себе, запаниковал он, посмотрев в мокрые зеленые глаза, из которых успела скатиться мокрой дорожкой одна слезинка. Отчаяние и боль, нежность и любовь, страх и опасность, огонь и порох…
- Расскажи мне еще одну сказку… только повеселее… немного… - неожиданно попросила Лена, уткнувшись в его теплую грудь, закрытую рубашкой. Снова без прошлого, снова нет будущего, зато есть настоящее, которое снова висело над пропастью.
- Ладно… Ты только не плачь… - в полнейшей растерянности, произнес Виталий, обняв девушку. – Сказка про упрямого слоненка по имени Лена. Жил в Африке слоненок, и был он такой упрямый, что никто не мог с ним сладить. И вот однажды…
Сказки…о чем они? Расскажи мне сказку… О чем? О многом… Расскажи мне сказку осенним ранним утром, мотаясь по шумному городу, когда золото листвы шуршит под ногами, а мягкое высокое небо растворяет безумие прошедшего лета, оставляя лишь легкую печаль. И надежду. Расскажи мне сказку. Мы разучились их слушать. Мы так любим говорить сами, говорить, не задумываясь ни о чем: ни о том, может ли тебя выслушать тот, кому, задыхаясь, ты выплескиваешь горячечные признания, ни о том, зачем ты кричишь это на зимнем ветру, ни о том, не проще ли забыть то, что случилось, забыть, никогда не вспоминая. Не получается... Нет… Расскажи мне сказку о ярко-желтой бабочке, сидящей на воротах покинутой крепости. Ты оставляешь ей свое сердце. Спущен подъемный мост - не мост уже, а просто связанные между собой бревна. И вы уходите от этой поляны по узкой, протоптанной тропинке, оглядываясь, оглядываясь... потухшее кострище... как тихо и пусто там, где несколько часов назад звучали голоса и песни, была - жизнь, совсем другая, не похожая на ту, что ждет вас. Расскажи мне сказку о том, как стоят на перроне кругом и смотрят друг другу в глаза. И стараются говорить обо всем, о чем угодно, только не о том, что через несколько минут, секунд, мгновений вы останетесь жить лишь в памяти друг друга. Расскажи мне сказку о длинных зимних вечерах, когда сквозь свист ветра слышатся знакомые голоса... и в пустой квартире ты ловишь себя на мысли о безумии. Об одинаковых днях… О том, как сами разрываем и ломаем то, что привыкли считать вечным. А ночью лежишь без сна и смотришь в темноту пустыми глазами. Расскажи мне сказку об обычной, спокойной жизни, в которую уходишь с головой, постепенно забывая, отбрасывая, как шелуху от ореха то, без чего раньше не мог дышать...


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 


Hateful-MaryДата: Среда, 29.07.2009, 20:10 | Сообщение # 24
Модератор "Фан-Фики"
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 2854
Награды: 66
Репутация: 574
Статус: Offline
Ее мирное горячее дыхание, и она снова забравшись к нему под бочок, прижалась маленьким комочком. Снова не спал, как раньше, храня ее сны, обнимая за плечи и накрыв ладонью ее руку, в которой она слабо сжимала ткань рубашки на груди.
« Все хорошо… Я с тобой… Звезда по имени Лена… Я буду ждать тебя говорил Ежик… ..знать, что тот, кого ты ждешь, обязательно вернется, несмотря даже на всемирные законы…» - тихий голос во сне и Лена, чувствуя такое приятное тепло и спокойствие, открыла глаза, не сразу сообразив, где она находится.
- Как ты? – когда Лена чуть высвободила свою руку из его, смешно потерла носик и подняла к нему свои усталые, измученные и покрасневшие после вчерашнего давления глаза, осторожно спросил Виталий.
Перед глазами быстрая перемотка пленки в обратную сторону – бар, бессонница, звонок в дверь, очередной приступ, укол и…
Ничего не ответив, девушка, повернувшись на спину, откинула одеяло и села, согнув ноги в коленях.
- Лен, - поднявшись вслед за ней, Виталий приобнял ее за плечи.
- У тебя есть две минуты на то, чтобы уйти. Мне… на работу нужно собираться, - встав с кровати, произнесла Лена сухим тоном, направляясь в ванну, остановившись в проходе.
- Как часто у тебя бывают эти приступы? – оказавшись рядом с девушкой, с нескрываемым беспокойством спросил мужчина, посмотрев на нее сверху вниз. – И где ты берешь Кетамин, я ведь знаю, что в обычных аптеках на полках он точно не стоит? И кто тебе его вкалывает, ты ведь одна живешь?
« - Что ты ей вколол?- Кетамин. - Кетамин? Где ты его нашел, он даже в операционных больниц редко встречается, не то, что дома…» - именно тогда, в тот ужасный вечер, когда она получила пулю в сердце вместо него, тогда, Виталий впервые вколол ей это лекарство, чтобы хоть как-то унять ноющую боль, а теперь задавался вопросом, неужели боли настолько невыносимые, раз ей помогает только это.
- Я что на допросе? – подняв к нему взгляд своих измученных зеленых глаз, вопросом на вопрос ответила Лена, слишком много вопросов, отвечать на который ей совсем не хотелось. – У тебя осталась одна минута, - вежливо напомнила она о том, что ему пора уходить.
- Лена, да ты понимаешь, что это очень опасно. Это лекарство в большом количестве употреблять нельзя, иначе происходит привыкание, а разбавляясь с кровью в неравномерных пропорциях и вовсе может вызвать болевой шок или хуже того... Ты в больницу ходила? – серьезным тоном произнес Виталий, пытаясь внушить ей насколько это опасно, но девушка в ответ лишь тяжело вздыхала, временами отводя глаза. – Лена я задал тебе вопрос, - взяв ее за плечи, он приблизил девушку чуть ближе к себе, заставляя смотреть прямо в лицо. – Может, можно сделать операцию или что-то еще…
- Нельзя. Ничего нельзя сделать! – посмотрев в голубое небо, затянутое серыми облаками страха, обвиняющим взглядом посмотрела на него Лена.
- Почему? – чувствуя, как пол расплывается под ногами, Виталий сильнее сжал плечи девушки, словно ища в них поддержки.
- Потому что железо уже срослось с сердечной мышцей, оно уже стало частью моего сердца, понимаешь?! А на операцию ни один хирург не решается, потому что велика вероятность, что на электронной кардиограмме они увидят прямую зеленую полоску! Один врач три месяца назад сказал мне, что все складывается лучше некуда и лечение возможно без скальпеля, но… - практически на одном выдохе произнесла Лена, резко притормозив в конце, словно боялась говорить дальше.
- Что но?.. Лена, что но?! – боясь услышать продолжение, но все же требуя ответа, со страхом воскликнул Виталий, смотря прямо в растерянные глаза девушки.
- Ничего.
- Лена! – приблизив ее почти вплотную к себе, не отступал мужчина, чувствуя, что ничего хорошего он не услышит, но ему нужно было, нужно услышать ответ.
- Без операции мне осталось прожить год, если повезет два, - наконец произнесла Лена, то чего он так ждал. – Оно убивает меня. Убивает мое сердце изнутри.
«Ранение сердца это не всегда смертельный диагноз. Не сказать, что все выживают, в большинстве случаев больные такого рода погибают через различные сроки от вторичного разрыва непрочного рубца, поэтому сказать что-то определенное тебе не могу. Черт! Молодая она слишком…»- вихрем пронеслись в голове Виталия давние слова, в которые он просто отказывался верить сейчас. Год-два…Она должна прожить еще лет восемьдесят, как минимум. Поразительно, с каким спокойствием Лена произнесла эти слова, словно уже давно смирилась с этим.
- Ее нельзя сделать здесь в России, я просто уверен, что…
- Что? Швейцария, Германия, Франция?.. Вернись на землю, это уже не сказка! – вырвавшись из его рук, воскликнула девушка. – Таких денег мне точно не достать, а может, у тебя завалялось пару лишних миллионов? Заработанных чистым путем, - добавила Лена, заметив, как изменилось выражение его лица, словно он уже собирался куда-то идти или что-то сделать. – Уходи. Тебя, наверное, уже дома заждались, - чувствуя себя любовницей, которая провожала домой чужого мужа, закончила она, смело смотря прямо ему в глаза.
- Я живу один, - словно в оправдание, ответил Виталий, не сводя глаз с ее лица.
- Мне все равно, - уже выходя в коридор, выразила Лена свое полнейшее безразличие, и, распахнув дверь, остановилась у шкафа, скрестив руки на груди.
- Я обязательно что-нибудь придумаю, - натянув пальто и понимая, что ему придется уйти, хотя бы потому что у него есть одна очень важная цель – спасти ее.
- Обойдусь как-нибудь без твоей помощи, - напряженным тоном, ответила девушка, в ту же секунду почувствовав, как мужские руки притягивают ее к себе.
- Я всегда буду рядом с тобой, хочешь ты этого или нет, - оказавшись с ней лицом к лицу, произнес Виталий, заглядывая в бесконечную зелень ее глаз и чувствуя ее неровное горячее дыхание. – Чего бы мне это не стоило. Потому что ты мой единственный родной человек.
- Я не верю тебе, - неожиданно заявила Лена, смотря прямо ему в глаза, словно обжигая словами, которые горячим дыханием слетали с ее губ.
- Почему?.. – опустошенный таким ответом, спросил мужчина, не отрывая от нее взгляда, словно боясь что-то упустить.
- Потому что это просто слова. Всего лишь… Знаешь, такое сочетание фраз, которым я почему-то должна верить, - словно втыкая те самые иголки, но теперь уже в него, произнесла девушка, наблюдая за тем, как в его глазах вслед за страхом пробежала тень паники, затем печали, а затем снова страха. – Но чтобы ты не говорил, я все равно не верю тебе.
- Лена… Почему? Почему ты мне не веришь?! Я… люблю тебя, - неожиданно вырвалось откровенное признание, которое значит меньше, чем чувства, которые сейчас рвались наружу от таких равнодушных фраз, бьющих прямо в цель.
- А я тебя нет, - остановившись на последних словах, сухо ответила Лена, чувствуя, как внутри все твердило об обратном.
- Лен, что ты такое говоришь? – не выдержав такой пытки начал выходить из себя мужчина, сильнее сжав ее левую руку чуть выше локтя, ситуация определенно была ему совершенно непонятной и это по меньшей мере раздражало. Почему она так себя ведет, словно это вовсе не она…
- Хватит! – с силой вырвав свою руку тоже начала горячиться Лена, бросив на него злой взгляд. – Все эти слова… «Я с тобой», « Я буду рядом», « Я люблю тебя» - это все пустое! Это просто слова! Ты только говоришь об этом, но я этого не чувствую, понимаешь?! Я не чувствую ни твоего присутствия, ни твоей любви!
- Лен, пожалуйста, не надо! – уже понимая, что ничего хорошего из этого не выйдет, попытался остановить ее Виталий.
- Когда я, как наивная дура всюду следовала за тобой, ты просто-напросто закрывал дверь, оставляя меня с другой стороны! Что так и будем играть в кошки-мышки?! Ты ушел, я ушла… что дальше?! Бег по кругу? Я просто марионетка в твоих руках, а ты… очень умелый кукловод. И ты, черт возьми, заранее знаешь за какие ниточки нужно дергать! – льющиеся наружу слова и колючая проволока, разматывающаяся внутри больно цеплялась за края тонкой души, которая уже давно кричала от отчаяния.
- Лена...!
- Что?! – тут же перебила его Лена, даже не дав ему и слова сказать, слишком устала, устала от всего. – Что ещ…
Опоздав всего на секунду, девушка уперлась, что есть сил руками в его грудь, но он был сильнее. Вдох и он снова с ней, пульс в сто ударов и одно сердце на двоих, отбивающее сумасшедший ритм в ушах. Тихо закрыв глаза на концах его ресниц, она, чувствуя прикосновения его горячих губ, дерзко покусывая их в ответ, почувствовала, как теплые руки скользнули под майку, сжимая ее в своих объятиях. Прикосновение равно выдоху, а вот с вдохами было посложнее, слишком горячим и наэлектрализованным был воздух. Все больше углубляя поцелуй, Виталий, добравшись рукой до места уколов, почувствовал, как она тут же напряглась, страстные поглаживания теплых рук по талии, плоскому животу, спине, еще больше разжигали неудержимый огонь, отдающийся агонией внутри. Остановив одну руку на талии, а вторую на спине, Виталий крепче прижал девушку к себе, словно хотел раствориться в ней целиком и полностью. Приятный знакомый аромат, исходящий от ее светлых волос, запах ее тела, вкус сладких губ все это было таким родным и любимым, хотелось вечно вот так держать ее в своих объятиях и никогда не отпускать. Чувствуя, как он уже прижимает ее к стене, явно не собираясь на этом останавливаться, Лена, как бы ей этого не хотелось, укусив мужчину за нижнюю губу, резко оторвалась от него, отвернув голову.
- Перестань, - упираясь руками в сильную грудь, попыталась оттолкнуть его Лена, уберегая измученное сердце от очередных потерь, посмотрев на него затуманенным взглядом темных глаз.
Не торопясь отпускать ее, Виталий уткнулся носом в гладкую кожу щеки девушки, поднимаясь чуть выше, чувствуя горячее прерывистое дыхание прямо в ухо, ускоряющее движение крови, которая приливами стучала в венах.
- Виталик, пожалуйста, уходи! – что есть силы, толкнув его в грудь, воскликнула Лена срывающимся от проснувшейся дрожи голосом. Слишком выдохлась, чтобы сказать «Останься». Опущенный взгляд, бешеное сердцебиение глухими ударами отдающееся наружу, пожар мелкими покалываниями до самых кончиков пальцев. Чувствуя, как он начинает отдаляться, а затем, взяв ее дрожащую руку, вкладывает в ладонь что-то металлическое и холодное, Лена стояла, практически не шевелясь. Металл и холод… Звук закрывающейся двери и она, разжав ладонь, увидела в них ключи. « Нет…нет…нет…» - мысленно протестовала девушка, зная, что сейчас у нее в руках ключи от золотой клетки, в которую она в очередной раз себя заковала.
Снег…первый белый пушистый холодный снег, тихо кружась, падал на землю. Для него жизнь была вечностью, а все вокруг лишь бесконечным забывающимся пейзажем. Он понимал, что такое жестокость, жил в себе и не думал о том, что чуждо его хрупкому сердцу. Он видел любовь, ее живое воплощение, слегка уловимое, туманное, такое разное и прохладное, как летний ветерок. Люди думали, что чувство их обитает в сердце, лишь изредка показываясь, выглядывая на солнце. Но он-то знал, что любовь была рядом, да, рядом, шла за ним, положив свою ладонь в его теплую руку.
Но любовь эта была просто невозможной - нет, не безответной, но обреченной… Она пришла к нему однажды и с тех пор не покидала... В эти минуты, казалось, жизнь была чем-то волшебным, безумно красивым и столь сентиментальным. Но то, что он почувствовал после, сильно обеспокоило его, поселив в душе страх за то, чего может никогда не повториться.

***
« Ты – моя…навсегда…» - тихий поворот ключа поздним вечером в знакомую квартиру и тень девушки проскользнула в квартиру. Темная прихожая и свет в комнате…
- Да…да, конечно… - знакомый голос из комнаты, который словно холодным лезвием резал по сердцу. « И после этого я должна тебе верить?!» - про себя воскликнула Лена, все еще отказываясь верить во все происходящее. « Я живу один…» - эхом пронеслись недавние слова Виталия, от которых ей почему-то тогда стало чуть легче, а теперь…
- Нет… Все будет сделано чисто, не переживай… Да… - подкравшись чуть ближе к приоткрытой двери комнаты, Лена смогла мельком рассмотреть девушку, которая стояла у окна, разговаривая по телефону, похоже, что Виталия здесь и вовсе не было, судя по тому, что в ванной не текла вода, на кухне никто не ходил, а в остальных комнатах не горел свет. – Нет, он ни о чем не догадывается… Жалко, конечно, такую игрушку… но что поделать… - сладко-приторным голосом сквозь улыбку продолжала Вероника болтать с кем-то по телефону и этот разговор, из которого мало что можно было понять, Лене совсем не нравился. Взгляд наткнулся на оружие, которое неровно лежало на тумбочке, словно его туда бросили второпях. – Да, сегодня ночью Виталия Абдулова не станет, - в завершение разговора произнесла девушка собеседнику, словно это для нее было очередным развлечением. « …Виталия Абдулова не станет…» - снова и снова, как в заевшей пленке повторялись слова в голове, сковывая сознание паникой и страхом от проясняющейся ситуацией. « Это моя новая напарница, ее ко мне Левин приставил…» - пронеслись в памяти слова Виталия, когда он пытался оправдать столь откровенное поведение Вероники в тот злополучный вечер. « Боже… Неужели… Твою...» - чувствуя, как внутри поднимается волна паники вперемешку с ненавистью, ненавистью к человеку, из-за которого Виталий потерял всё.
Не в силах утихомирить рвущуюся наружу ярость и желание добраться до виновника, Лена взяв оружие с тумбочки, решительным движением распахнула дверь комнаты.
- А теперь еще раз набери своего босса, - направив дуло пистолета прямо на девушку, которая резко повернулась на шум и теперь в полнейшей растерянности смотрела на нее, твердым голосом произнесла Лена. – И назначь ему встречу в баре «Барракуда» на перекрестке, - заметив, как побледнело лицо Вероники, закончила она, прожигая ее взглядом.
- Даже не подумаю, - уже начиная заводить руку за спину, чтобы, как по предположению Лены достать оружие, придя в себя, ответила девушка, как услышала оглушительный выстрел и пуля, со свистом пролетев мимо ее правого плеча, попала в хрустальную вазу, стоящую на подоконнике, которая тут же со звоном разбилась вдребезги. Снова холодная кровь, приливающая к лицу, сквозящее равнодушие и хладнокровная хватка оружия в руке, которая даже не дрогнула.
- Я два раза повторять не буду! – ледяным тоном произнесла Лена, смотря прямо в голубые глаза девушки с тенью паники внутри, такого от нее она уж точно не ожидала.
Понимая, что выбора у нее нет, Вероника, медленно набрав недавний вызов, не сводя глаз с зеленых горящих глаз напротив, назначала встречу, как и приказала Лена, сославшись на некоторые проблемы, которые по телефону никак не обсуждались.
- У тебя все равно ничего не получится, - закончив короткий напряженные разговор, обратилась Вероника к девушке, слегка улыбнувшись, словно сожалея о чем-то. – Зачем он тебе? У него слишком много грехов и чтобы их все замолить жизни не хватит. Видишь, как он легко поддался искушению, стоило мне только пальцами щелкнуть, как он оказался у моих ног. А ты… долго с ним мучилась? – все так же сверля холодом зеленые глаза, продолжала девушка, стараясь задеть ее как можно больнее. – Знаешь, а в постели он ни разу не назвал меня твоим именем. Наверное, потому…
- Тварь! Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу! – всего несколько слов и три выстрела во врага, из рук которого выпал револьвер, который она уже успела достать. В голове вырисовывались картины, как Виталия, обнимая другую, что-то шептал ей на ухо, а та в ответ лишь весело заливалась смехом, смотря на него невинными глазами. – Боже… - с нескрываемым страхом посмотрев на окровавленное тело девушки, Лена прижала ладонь ко рту, боясь закричать от своего же ужасного поступка. Клялась и божилась, обещала самой себе, что больше никогда не возьмет в руки оружие и уж тем более не прольет чужую кровь… снова…

« Неужели пришла…» - заметив свет в окне, Виталий буквально влетел в открытую дверь квартиры. Потребовалась всего секунда, чтобы понять, что произошло. « Лена…Лена…Нет…» - приблизившись к мертвому телу девушки, которая лежала на левом боку, опустив голову, а рядом револьвер.
- Черт… - дрожащими руками повернув ее лицом к себе, мужчина понял, что снова обознался, сердце медленно начало набирать обороты, однако в груди все равно что-то неприятно защемило.

Не обращая внимания на табличку «Закрыто. Выходной.» Лена открыв ключом тяжелую дверь бара, вошла внутрь, в ушах все еще звучали выстрелы, а перед глазами стояла девушка, которая медленно падала на пол.
- Не меня ждешь? - неожиданный ледяной голос из темноты и чья-то сильная рука сжала сзади ее плечо.

« Все хорошо… Все будет хорошо…» - толкнув дверь уже знакомого бара не переставал повторять Виталий, - « Она должна быть здесь…».
Мертвая тишина и силуэт мужчины в тусклом освещении, от вида которого сердце просто остановилось на несколько минут.
- Ну, здравствуй, Виталий, - восседая на высоком стуле у барной стойки, спокойным голосом произнес Левин, заметив, как в глазах мужчины читался неподдельный страх. – Что не рад меня видеть? – потушив сигару крупной марки в пепельнице, ухмыльнулся он, повернувшись к Виталию, который застыв, стоял у входа. – Кого-то ищешь? Может ее? Лена-детка, поди сюда, - не сводя глаз с Виталия, все тем же спокойным голосом, но уже с предвкушением чего-то интересного продолжил Левин.
Ненависть, ярость, злость все это бушевало внутри, но ушло на второй план, как только Виталий увидел девушку, которая к его ужасу выползла из-за барной стойки на коленях, руки были связаны спереди, разбита губа, а на шее… только сейчас он заметил в руках Левина тонкий ремешок, который кончался ошейником на хрупкой шее девушки. Не сводя изумрудных глаз полных страза и отчаяния с Виталия, словно что-то крича ему.
- Ну же, как я тебя учил? – неожиданно резко дернув за поводок, отчего жесткая ткань больно впилась в кожу, поторопил ее мужчина, и она словно ручная собачонка остановилась у ног хозяина, сидящего на стуле. – Вот. Молодец.
- Я убью тебя! Уничтожу! – резко выхватив оружие из-за пояса не выдержал Виталий, тут же почувствовав, как кто-то скручивает руки с обоих сторон. – Отпусти ее! Даже прикасаться к ней не смей! – чувствуя, как два охранника заводят ему руки за спину, из которых с глухим стуком выпал пистолет, отчаянно просил мужчина, понимая, что все это бессмысленно, когда за дело берется ОН. Отсюда только два пути либо быстрая смерть, либо мучительная пытка до полусмерти.
- Сначала я уничтожу тебя, а потом посмотрим. Уж слишком много проблем ты мне создаешь, - расчетливым тоном ответил Левин, казалось, ни одна мускула не дрогнула на его хладнокровном лице. – Покажешь ему на что способна, а? – подтолкнув девушку в пустой центр зала, обратился он к Лене, которая упала на пол. – Поднимайся! – приказным тоном неожиданно произнес мужчина, достав из-за спины револьвер.
- Нет! Не трогай ее! Тебе ведь я нужен!! Отпусти ее! – похоже ему удалось здорово чем-то напугать девушку, раз она даже не смела его ослушаться и тут же начала подниматься на ноги, но стоило ей только выпрямиться, как под оглушительный выстрел она снова рухнула на пол, издав неудержимый стон боли, прикрывая ладонью рану на левом бедре, из которой мелкими ручейками сочилась кровь. – Лена! - горячая кровь, разливающаяся по венам и слезы, навернувшиеся на глаза помимо воли, разорванная мышца давала о себе знать и Лена, свернувшись в комочек, еле сдерживала срывающиеся крики.
- Вставай! – казалось, не обращая внимания на крики Виталия, молящего отпустить девушку, Левин, наслаждаясь его бессилием, снова заставил Лену подняться на ноги. Несмотря на невыносимое головокружение, пронизывающую острую боль, дрожь по всему телу и отсутствие сил, она неуверенно встала на ноги. – Доберешься до него, оставлю его в живых, не сможешь просто уйдешь, - наблюдая за тем, как застеленные прозрачной пеленой изумрудные глаза смотрят прямо в голубой океан, в котором кроме страха сейчас было просто невозможно рассмотреть что-то еще. Всего пара нетвердых хромых шагов и снова выстрел на этот раз в спину в район левой лопатки и девушка снова рухнула на пол, тихо застонав.
- Прекрати! Хватит! Пожалуйста… Просто убей меня! – прекрасно понимая, что Левин знает о том, что Лена не заслуживает таких пыток, которые предназначались ему и только ему.
- Я убью тебя морально, а вот физически пока не знаю. Все зависит от нее. Смотри-ка, а она намного сильнее, чем я думал, и намного умнее надо заметить, - усмехнувшись, добавил мужчина, заметив, как девушка снова пытается подняться на ноги, изо всех сил пытаясь бороться. Бороться за жизнь близкого человека, который с ужасом наблюдал за всем происходящим, но самое ужасное было то, что он ничего не мог сделать и никак не мог помочь ей…
Расстояние в десять шагов, а значит еще ровно пять выстрелов, по одному на каждые два шага, ей не выжить и это Виталий с ужасом осознавал. Было просто невыносимо смотреть на то, как она, сдерживая крики, не обращая внимания на нестерпимую боль, продолжала подниматься, как бы тяжело это не было. Словно тысячи копий впивались внутрь, а кровь стыла в жилах, стоило только услышать свист летящей пули, разрывающей сердце на части.
- Лена, прошу не надо! Остановись! – с щемящей болью в душе, наблюдая за тем, как она поднимается на ноги, срываясь на крики, попытался он остановить ее, пока у нее был шанс уйти.
Меткие выстрелы – да… цель – сердце… что может быть хуже, чем знать, что кто-то умирает за тебя на твоих же глазах, даря тебе жизнь… но что жизнь, если этого человека уже не будет с тобой рядом… таково было его назначение – потерять очередного близкого человека, а самому остаться в живых…и как с этим жить?..
- Нет! – очередная пуля на этот раз в плечо и Виталий не в силах больше терпеть эту самую страшную пытку в его жизни, медленно рухнул на колени, смотря сквозь заполнившиеся слезами чистые голубые глаза, как девушка, извиваясь от боли, больше не в силах держаться закричала срывающимся криком раненного животного. Снова взгляд измученных зеленых глаз, и Лена тяжело дыша, убрала кровавую ладонь с раны и, опираясь слабыми руками в пол, опять пыталась подняться, но на этот раз понимала, что не сможет. – Нет…нет… Лена, пожалуйста, не надо!!! – понимая, что она решила идти до конца, отчаянно воскликнул мужчина, не переставая вырываться. Жизнь такой ценой ему точно не нужна. Встав на колени, девушка снова начала медленно подниматься, каких ей это стоило усилий, пожалуй, знала только она сама. Еще два шага к нему навстречу и Виталий заметив, как Левин в очередной раз поднимает пистолет, готовясь выстрелить, словно разъяренный зверь, сорвавшийся с цепи, сбив одного охранника резкой подножкой, выхватил у того оружие и выстрелил во второго, направил револьвер на Левина и прочитав на его лице жалкое подобие сожаления, нацелил пистолет на Лену, которая стояла между ними, лицом к Виталию.
Невыносимо напряженная секунда и выстрел, разрывающий тишину точно в цель, а затем последующие пять пуль, которые пронзили сердце мужчины, не оставив ни одного шанса на выживание. Хриплый выдох боли, как в прошлый раз и изумрудные глаза, в которых дотлевал затухающий огонек жизни.
- Я… - « люблю тебя…» - про себя договорила Лена то, что хотела сказать, но ей это так и не удалось и словно в замедленной съемке, девушка рухнула на пол, упав на бок.
- Лен…Лена… Ленка… посмотри на меня… не оставляй меня…пожалуйста… ты должна жить… слышишь?.. – опустившись рядом на колени, Виталий повернул ее к себе и приподняв за плечи, крепко прижимал к себе безжизненное окровавленное тело. – Зачем ты это сделала?... Глупышка… он бы все равно меня убил… Лена… - взяв ее ледяную правую руку, мужчина попытался нащупать пульс, однако из-за слишком громкого сердцебиения, застрявшего где-то в горле ничего было невозможно разобрать, задержав дыхание на несколько минут, услышал, как звучит пустота… Она не дышит… Казалось сердце разбилось на тысячу мелких осколков, превративших в мелкие острые пылинки. – Ленка… Вернись… ты нужна мне ЗДЕСЬ!.. прости… это я во всем виноват… - горячие слезы дорожками стекали из голубых глаз, полных отчаяния и боли, теряясь в светлых волосах, которые еще хранили тот самый любимый легкий аромат.
Состояние воздушной невесомости, белый свет и легкий покой… ни ветра, ни тепла, ни холода, ничего… высокие ворота в небеса и золотые весы, все «за» и «против»… грешная, но чистая невинная душа… кроваво-красные пятна на чаше «против» и яркий свет с громким отчетливым стуком сердца внутри… а в нем – свинец… может ли воскресший однажды, воскреснуть дважды за один приход на Землю?... хрустальная ваза воспоминаний, а в ней всё – огонь, страсть, нежность и любовь… человек, завязавший глаза, человек, за которым следовала в огонь и воду, человек, который столько лет замаливал свои грехи, человек, связавший руки, человек, подаривший свободу, человек, научивший летать, человек, научивший любить… остался там…по другую сторону миров… захлопнутая белоснежная дверь и теплый золотой песок, роса, как дождь и снова пустота в бесконечной бездне…
- Я люблю тебя… Лена, пожалуйста, не оставляй меня… - нескончаемые тихие молитвы сквозь слезы и неожиданное горячее дыхание в шею. Подняв голову, Виталий, не веря, замер на секунду, заметив, как слабо вздымается грудная клетка девушки, даря пусть маленькую, но все же так много значащую надежду…

Эпилог.
- Нет-нет-нет! Я не хочу! Виталик поставь меня на землю! – такой родной и любимый звонкий смех девушки прямо в ухо, которая отчаянно вырывалась из объятий мужчины, который только что, закинув ее на плечо, шел по теплому вечернему песку навстречу волнам бесконечного океана. – И вообще я на тебя обиделась, забыл? Ааа… - неожиданно завизжала она, когда оказалась в прохладной воде, обняв Виталия за шею и обвив его талию ногами. – Ты… ты… - чувствуя, как моментально намокли короткие джинсовые шорты и белая майка, из-под которой теперь просвечивало черное нижнее белье вместе с черным рисунком незамысловатой татуировки на спине.
- Сама виновата, если бы так отчаянно не вырывалась, не промокла бы, - стоя в воде, которая была чуть выше, чем по пояс, сквозь улыбку произнес мужчина, заглядывая в зеленые глаза, которые, казалось, светились даже в темноте.
- Ты козел! Ты знаешь, что ты козел? – посмотрев на него взглядом, уже точно предвещающим пожар, воскликнула Лена, смотря прямо в чистое утреннее голубое небо напротив.
- Ну, судя по тому, как часто я от тебя это слышу… - загадочно улыбнувшись, ответил Виталий.
- Ха-ха, очень смешно. Может, стоит задуматься, - чувствуя, как его руки с ног медленно поднимаются к талии, ответила она.
- Знаешь, что я тебе скажу? – горячим дыханием выдохнул мужчина, заметив, как взгляд девушки тут же опустился на его губы. – Ты просто невыносима…
- Я знаю… - улыбнувшись уже ему в губы, Лена сразу же углубляя поцелуй, почувствовала, как его теплые руки прикасаются к мокрой коже под майкой.
Шрамы… «Раны заживают, но шрамы остаются…»… Ровно пять окровавленных пуль было вытащено из растерзанного тела девушки, но тень одной из них, а точнее ее душа до сих пор в сердце, где остался лишь маленький шов… Пять маленьких шрамов, напоминающий о том, что только ради такой чистой искренней большой и настоящей любви не жалко отдать свою жизнь… У нее был выбор, но она заранее точно знала, по какому пути ей идти… ворота в небеса закрылись, и это значило, что стоило пройти столько страданий, дорожек страха и боли, отчаяния и потерь, чтобы понять, что, какие бы испытания не стояли на пути, любовь всегда сильней…
Забыть прошлое, ценить настоящее и не думать о будущем…
Перечеркнутые фразы, стертые слова, сожженные углы, вырванные страницы… и лишь чистые девственно белые листы светлых чувств… искупленных невинных душ...


Ты оставишь ему место в сердце. На случай...
Это было с тобой и, наверное, лучшим...
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » На предельной - 2, или убийца тоже плачет...(Автор Бестия!!) (ВАЛТ (не по сериалу))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: