Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Его запах (КВМ( не по сериалу))
Его запах
marikvmaДата: Понедельник, 29.08.2011, 00:31 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Авторы: STAЯ, marikvma
Название: Его запах
Рейтинг: PG-13
Жанр: ООС, АУ, Романтика
Статус: окончен
Пейринг: КВМ
Бета: Lady flame

Этот фик написан в соавторстве с Танюшей STAей, но так получается, что выкладываю я сама. Это первая наша совместная работа, тем более- не по сериалу. Искренне надеемся, что наша идея вам понравится. Ladyflame, Стасенька, спасибо тебе за то, что ты всегда рядом и готова помочь!





 
marikvmaДата: Понедельник, 29.08.2011, 00:34 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Глава 1.

«Черт, опять опаздываю!» – пробубнив проклятья себе под нос, белокурая девушка залетела в здание Метрополитена. «Ну и ладно, первой парой все равно лекция, можно и не ходить. А на вторую точно нужно попасть, семинар по судебке не прохалявишь… Стоп! Семинар по судебной медицине, как я могла забыть!!! Полистаю тетрадь тогда, пока есть время, может хоть что-то смогу выучить…», проведя рукой по волосам, как бы успокаивая свои мысли, девушка за секунды слилась с толпой, плавно уносящей ее в вагон метро.
Достала тетрадь и, стоя у окна, покачивалась в одном ритме с десятками людей, погружаясь в изучение жуткого предмета. «Боже, что за чушь! Как это можно запомнить!?» – возмущался мозг студентки пятого курса медицинского университета Кулеминой Елены. Нужно сказать, что Лена была очень неординарной личностью. Многогранна как в характере, так и в увлечениях. Спокойная, уравновешенная, трезвомыслящая и хладнокровно подходящая ко всем сложным ситуациям с одной стороны, и веселая, с тонким чувством юмора, временами дерзкая, зажигательная и душа любой компании с другой. Её внешность привлекала внимание – высокая, подтянутая (сказывалось спортивное прошлое), с безумно красивой улыбкой и зелеными глазами-изумрудами, выглядывающими из-под длинной челки. Девочка магнит, по-другому и не назовешь. Обладательница кучи грамот и наград за победы в различных спортивных соревнованиях за долгие 11 лет учебы в школе, Лена и не сомневалась в своей спортивной карьере. Но благодаря настойчивости родителей, которые посвятили всю свою жизнь медицине и желали дочке лучшего будущего, девушка решила-таки пойти по их стопам.
Привыкший к постоянным тренировкам молодой организм требовал нагрузок. Редких спортивных соревнований, устраиваемых в университете, было мало, на тренажерный зал не всегда хватало времени. Вскоре выход, одновременно приятный и полезный, был найден – она попала в сети танца. Ночные клубы и дискотеки спасали ее, позволяя выплеснуть лишнюю энергию. Но и только. Никаких знакомств и всего остального, ради чего ходят все молодые люди ее возраста в клубы, ей не надо было. Спросите почему? Просто однажды девушка очень сильно обожглась, вот и перестала верить. Да настолько, что отгоняла любого кавалера как назойливую муху, даже если тот сверкал перед ней своей симпатичной мордашкой. Никто из парней не настаивал, не пытался продолжать знакомство, только крутили у виска – идиотка какая-то! Их реакция со временем и подтвердила её догадки – им всем надо в клубах только одно.
Двери вагона открылись, впуская новый поток людей. Несколько секунд отвлекающего движения за спиной и снова ощущение единства толпы, связанных одним ритмом. «Что это?» – только и успело пронестись в сознании Лены. Тетрадь выпала из рук и, шелестя страницами, приземлилась на пол вагона. Она интуитивно закрыла глаза и рванула на встречу непонятному, дурманящему и такому манящему ощущению. Запрокинув голову, девушка старалась глубже вдохнуть окутавший и в одночасье сковавший ее запах. Потеряв контроль над собой, она словно перенеслась в другой мир, отдаваясь все больше и больше внутреннему жару, без спроса захватившему ее тело. Пропитанный мужским парфюмом воздух кистью художника рисовал в голове картинки страстного безумия. Зарождающаяся тяжесть внизу живота увеличивалась с каждым вдохом, создавая чувство парения…
Резкий толчок вагона и Лена едва удержалась на ногах. « Остановка» – мелькнуло в голове девушки, но непонятная внутренняя дрожь так и не отпускала. Облизнула вмиг пересохшие губы, снова вдохнула и поняла, что запах стал еле-еле уловим…
На следующей остановке Лена пулей вылетела из вагона. «Воздух, нужен свежий воздух!» – молоточком стучало в голове. Бегом поднялась по эскалатору, чтобы быстрее вырваться из плена таинственных желаний. Вдох – выдох, вдох – выдох. Затуманенность отступает, мысли проясняются, тело расслабляется. «ЧТО ЭТО БЫЛО? Как такое возможно? Запах. Просто запах мужчины! Ха, я испытала дикое желание от запаха мужика? Ужас…» – мысли со скоростью света проносились в голове девушки. «Нет, так не бывает. Так просто не бывает!.. А как тогда объяснить то, что было пару минут назад? Что за бред?» – она сыпала себя вопросами, оставляя их без ответа. «Блин, я ничего подобного не испытывала к Стасу… Я вообще раньше ничего подобного не испытывала! Кто ОН?» – не сумев разобраться в хаосе собственных мыслей и ощущений, Кулемина, сама того не замечая, отправилась в сторону университета.

«Чтобы я еще когда-нибудь поехал на метро? Нет уж, хватит. Никогда больше! Толпа, давка, все прут куда-то! Ну, народ! Не успеете что ли? Бабка эта с чемоданом все ноги отдавила. И не обойти никак – приросла, ей Богу! Девушка впереди стояла, тетрадь выпала у нее из рук, а она ноль внимания. Часто задышала, прикрыла глаза. Может, ей стало плохо, а я как чурбан даже не поинтересовался? Нет, а как бы я это сделал? Тут ведь стена-Бабка с чемоданом! Ох, уж это метро. Все, ни ногой туда больше! Хватит, прокатился!».


Если вам интересно, милости просим! smile http://seriali-online.ru/forum/58-8063-12



 
marikvmaДата: Понедельник, 29.08.2011, 14:55 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Глава 2

Привычная суета студентов в белых халатах, встретила слегка потерянную Лену.
- Ленк, ну, ты чего? Где пропадала? Я sms-ок накидала тебе уже! – затараторила Лера Новикова, лучшая подруга и по совместительству неизменная соседка по парте. Взбалмошная девчонка с белокурыми волнистыми волосами и карими глазами.
- Привет. Не слышала, Лер. Не смотрела телефон, – задумчиво сказала девушка.
- Тут что было, не поверишь! Платоныча чуть не выгнали из аудитории – спорить начал с преподом, не остановить! Тот злится, Коля доказывает с пеной у рта… Лен! Ты меня слышишь вообще?
- Что? Ну, конечно! Платоныч молодец!
- Что молодец? Сейчас как не сдаст ему экзамен – будет тебе молодец!
- А чего это не сдаст? – искренне удивилась Кулемина.
- Лен, ау! Ты меня слышала вообще, а? – с обидой в голосе спросила Лера. – Что это ты такая странная сегодня?
- О, Ленок, наконец-то! – симпатичный молодой человек подошел к девушкам, приобнял за талию Кулемину и чмокнул ее в щеку.
Стас Шмелев совсем недавно перевелся в университет, где училась Лена. Симпатичный и веселый парень привлекал внимание многих красавиц, но его выбор пал на высокую спортсменку, и завязавшаяся с первых дней дружба плавно переросла в нечто большее. Не сказать, что их сердца пылали сильной любовью друг к другу, и они не могли один на одного надышаться, нет. Был комфорт и лёгкость.
- Что вы все меня потеряли? – девушка уже более ясным и заинтересованным взглядом смотрела на своих однокурсников.
- Конечно! – бодро начал парень, и наклонившись близко к девушке, добавил шепотом ей почти в самое ушко. – Лично я очень скучал! – его дыхание обожгло шею, слегка коснувшись нежной кожи. Лена интуитивно вдохнула аромат его парфюма с примесью мужского тела и сразу отпрянула – НЕ ТОТ!
- Ты чего, Лен? Что-то не так?
«Ну и дурочка!» – пронеслось у нее в голове, – «я как помешанная, что со мной? Все, пошутили, и хватит – прекращай сходить с ума, Кулемина!».
- Нет, все в порядке, Стас, прости. Просто проспала сегодня и всё кувырком. Бывает, не обращай внимания! – обворожительно улыбнулась блондинка.
- Ну вот и отлично! Прогуляемся сегодня? Сходим в парк?
- А что, я не против, – начала, было, Лена.
- Не, нормально! А про меня ты забыла, подруга?! Кто мне пообещал по магазинам пройтись, а? У меня такое ответственное мероприятие, и я останусь без твоего совета? Нет, я отказа не принимаю, так и знай! – наигранно злилась Новикова, но она точно знала, что это ее прием – все всегда и везде брать напором – срабатывал на 100 процентов.
- Черт, точно, забыла совсем, Стас. Не могу я ее кинуть – давно собирались. Ты уж не обижайся, а? – с досадой в голосе произнесла девушка.
- Все в порядке, Ленок, не переживай! Я тогда вечерком к тебе загляну, идет?
- Идет! Буду ждать! – девушка взяла парня за руку, и молодежь направилась в аудиторию грызть гранит науки.

Новикова собиралась на свадьбу к двоюродной сестре, и естественно, хотела выглядеть сногсшибательно. А как иначе? Совет в выборе наряда и было то самое ответственное задание, которое поручалось Лене Кулеминой. Они уже битых два часа ходили по различным бутикам, торговым рядам, но нашу красавицу ничего не устраивало. Лене уже порядком надоела эта бесполезная ходьба. Никакого положительного результата, судя по всему, и не предвиделось.
- Лер, может, ты уже купишь хоть что-нибудь, а? Я замучалась бесцельно ходить, от такого количества вещей рябит в глазах.
- Ну, Лен, ты же меня знаешь, мне тяжело выбрать. А идти абы в чём – упаси Бог, лучше вообще не пойду. Потерпи еще немного. В конце концов, должна же твоя подруга затмить эту выскочку Зеленову! Ух, как представлю ее ехидную ухмылку! «Лера!» - пискляво копировала Новикова детский голос, - «Посмотри, какое мне мама платье купила!» Тьфу! Тетя Лида сказала, что она не изменилась. И ты хочешь, чтобы я перед ней опозорилась? Эй, Лен, ты куда? Мне ж туда не надо совсем?! – ничего не понимающая Лерка побежала догонять подругу, стремительно сорвавшуюся с места.
Слушать в очередной раз песню про Зеленову у Лены просто не было сил. Делая понимающее и сочувствующее Леркиной трагедии лицо, блуждала усталыми глазами по ярким витринам. Взгляд зацепился за надпись, заставившую ее сразу вспомнить сумасшедшее утро.
- Ты что Стасу хочешь подарок сделать? – поинтересовалась Лера, найдя подругу у прилавка с пробниками мужской туалетной воды.
- Не то, нет, совсем не такой, - бубнила себе под нос ничего не замечающая девушка, один за другим нюхая флаконы.
- Лен, ты извини, конечно, но у тебя сегодня точно крыша поехала! Что ты делаешь?
- Лер, - Кулемина заглянула в глаза подруге. – Понимаешь, сегодня… в общем… не знаю даже как объяснить…
- Что такое? – от любопытства лицо девушки вмиг приобрело серьезное выражение.
- Только ты не смейся, ладно? Я как обычно ехала в метро, и вдруг… повеяло чем-то, до сих пор не могу понять – то ли это мужская туалетная вода, то ли сам мужчина излучал феромоны, но я как будто сошла с ума. Такой опьяняющий аромат! Тело перестало слушаться, я даже не могла пошевелиться. А запах какой – словами не описать. Во мне проснулось сумасшедшее желание. Представляешь? Но самое интересное, что оно не никак отпускает.
- Вот это да! У тебя, подруга, я смотрю, сексуальное голодание? Только оно интересно проявляется. И кто же этот счастливчик? – немного насмешливо спросила Новикова.
- Вот и расскажи тебе что-нибудь, - отвернулась Лена. «Идиотка! Еще и перед подругой дурочкой выгляжу. Кто меня тянул за язык?».
- Прости, Ленок, больше не буду. Ну, так он хоть красавчик?
- Да в том то и дело, Лер, что я его не видела! Я просто почувствовала.
- Что?
- Запах. Только запах. И ничего больше. Практически сразу аромат развеялся и исчез. Видимо он вышел. Вот так.
- И поэтому ты такая загруженная была? – теперь Лера начала понимать странное состояние своей подруги сегодняшним утром.
- Ну да. А как бы ты себя вела, если бы в переполненном вагоне метро испытала прелести сексуального желания?
- М-да, ситуация…Ну, а что ты сейчас хочешь? Найти зацепки этого мистера «Крышесносящий Запах»?
- Как увидела парфюмерный магазин, ноги сами повели меня сюда. Может это гипноз? Ужас! Что мне делать?
- Да ничего, Лен. В этом нет ничего страшного, что ты так испугалась? Нормальная человеческая реакция. Ну понравился тебе парфюм – найдешь, купишь Стасу, будешь нюхать и проблема исчезнет.
- Ну да, может быть… И чего я так зациклилась? Бред какой-то… Пойдем, подберем все-таки тебе сногсшибательное платье, модница ты моя! Пусть Зеленова позеленеет от зависти, - улыбнувшись, сказала Лена.



 
marikvmaДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:59 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Глава 3.

Обещанная парню прогулка в парке из-за загруженности в универе состоялась только в конце недели. Молодые люди мило прогуливались вдоль озера. Апрель уже прочно освоился в жизни каждого москвича, а необычно теплая погода так и манила на свежий воздух. Стас был не таким парнем как все – познакомились они, по крайней мере, не в клубе, а в университете. Он сам добивался девушки, хоть она поначалу ни обращала внимание на смазливого новичка. Но его порядочность, настойчивость и хорошее отношение к людям сделали свое дело – Ленкино сердце растаяло, и девушка наслаждалась приятными мгновениями в компании симпатичного однокурсника.
- Ленок, ты чего такая странная в последнее время, а? – вежливый и заботливый как всегда Стас задал интересующий его вопрос.
- Ничего, правда! У меня и Лерка спрашивала. Так, знаешь, ерунда всякая иногда в голову лезет. И порой раздражает неопределенность во всем.
- Понимаю. Борьба с собственными мыслями?
- Да, прямо в точку. – Лена посмотрела парню в глаза и прислонилась к его плечу. Как всегда прав. Точнее, как всегда правильный. С ним спокойно, в нём она уверена на все сто. Чего еще желать? Прижалась ближе, глубоко вдохнула и… опять сравнила с ТЕМ ароматом. «Черт! Снова эта ерунда в голову лезет!».
- Лен, может ко мне? – Стас по-своему расценил её жест. Лена же немного растерялась от такого предложения, словно это было сказано в первый раз. Отказывать не собиралась, но и согласие не вырывалось наружу.
- Что такое? Не хочешь? – забеспокоился молодой человек.
- Да нет, все в порядке. Пойдем, конечно. – Ещё не хватало потерять парня из-за своей депрессии. Другого объяснения своему состоянию Лена найти не могла.

* * *
Спустя три часа Лена ехала в такси. Ночная Москва завораживала своей красотой. Миллионы огней словно захватывали в плен и уносили куда-то далеко. А может просто девушке так казалось и, глядя на иллюминацию, ей было легче собрать свои мысли в кучу.
«Почему я так и не смогла заснуть со Стасом? Вроде читала, что хороший секс утомляет и люди, едва касаясь подушки, забываются блаженным сном. Стас отключился практически сразу, зарылся носом в подушку и уснул. Смешной. Обидно только, что он даже не пытается взять меня в свой уголок. Может слишком жарко или тесно, или я мешаю ему? Да нет, наверное, просто устал. Странно, я и усталость совсем не почувствовала. Конечно, я же бывшая спортсменка, выносливости не занимать. А удовольствие? Было ли оно? О чем я думаю!? Естественно было! Как там девчонки рассказывали – жар во всем теле, ощущение полета и внутренний взрыв. Все практически сходится – жарко было не то слово, и полет ощущала. А взрыв? Нет, не было… Может, я какая-то неправильная и мне не свойственно ощутить этот взрыв? Все же люди разные, и ощущения должны быть у всех разные. Может не сразу, со временем и я смогу почувствовать это…»
Поток мыслей остановил водитель такси, оповестивший девушку о том, что они приехали. Все еще витая где-то далеко, она быстро расплатилась и вышла из машины. Свежий весенний воздух слегка взбодрил девушку, но окончательно выбраться из раздумий не помог. Придя домой, она переоделась и рухнула на кровать, тут же забывшись сном.

* * *
«Второй час ночи, обалдеть! И так каждый день. Ну и неделя выдалась – сплошные запарки. Еще и машину никак не сделают. Что-то долго они ковыряются в ней, может, забыли? Надо будет завтра позвонить, узнать, а то эти разносортные лица таксистов уже утомили. Еще голова трещит. Все к одному, как обычно."
- Шеф, останови около ближайшей круглосуточной аптеки.
- Не вопрос, вот здесь во дворах как раз есть. Только там парковка вся занята обычно, жильцы округи ночью используют ее в личных целях. Я остановлюсь вот здесь, а вы пройдите вдоль этого дома. Вас ждать?
- Само собой. Я быстро.
"Как на улице хорошо: свежо и тепло, совсем не скажешь, что апрель месяц. Некоторые даже спят с открытыми окнами. Спят! Вот везучие. Так, чего я стою возле чужого, да еще и приоткрытого окна! Совсем запарился, подумают, что маньяк какой-нибудь. Где тут эта аптека?».


* * *
Мягкий лунный свет просачивался сквозь легкие шторы, поглаживая хрупкое тело спящей девушки. Звенящую тишину разбавляло лишь ровное и размеренное дыхание. Казалось, что сама комната, пропитанная спокойствием и безмятежностью Лены, спит крепким сном. Яркие мелькающие цифры на электронном будильнике бесшумно тянули нить времени. Теплый ветерок ворвался в приоткрытое окно и коснулся кончика ее носа, дрогнувшего в тоже мгновение. Рука невольно сползла с кровати, легонько ударившись об пол. Глубоко вдохнув, девушка прогнулась и шумно выдохнула через приоткрытый рот, издавая звук больше похожий на стон. Вены на висках запульсировали, словно внутри них вскипела кровь. Грудь девушки, обтянутая полупрозрачной тканью ночной сорочки, с каждой секундой вздымалась все сильнее и сильнее, оголяя плоский живот. Пересохшие от горячего воздуха губы дрожали, выдавая с потрохами ее состояние. Россыпь золотых волос стала влажной, от выступившей на лбу испарины.
Вздрогнув всем телом, Лена вскрикнула, в тот же час проснувшись. Учащенное дыхание, бешеный стук сердца и приятная слабость во всем теле ввели её в ступор. А в носу почему-то ощущался тот самый запах...
Голова девушки упала на согнутые колени, пряча блаженную улыбку на лице. «Кажется, это тот самый взрыв, про который говорили девчонки. Вот так вот, свой первый оргазм я испытала во сне! Кому скажи, не поверят» - сверкая горящими глазами, Лена рассмеялась над своими мыслями.
- Как же хорошо-то! – прошептала Ленка себе под нос, запустив пальцы в волосы и слегка взлохматив их. Упала на кровать, раскинув руки в стороны. Спать совсем не хотелось, весь сон как рукой сняло. Тот груз мыслей, возникший в последние дни, растаял в одно мгновение. Ощущение легкости в душе и теле – это всё то, что она сейчас чувствовала.
«Все-таки я нормальная! Как же приятно, черт возьми, это осознавать!» - с радостью на лице думала девушка. – «Единственное, что напрягает – почему всё произошло именно во сне? Как-то странно. Может в реальной жизни мне чего-то не хватает со Стасом? А если дело в запахе? Я ведь его снова ощутила, хотя прошла почти неделя. Что же это за запах такой? Почему он так по-особенному действует на меня? Ведь можно сказать, что он разбудил во мне женщину. И смех и грех! Как-то совсем не радостно от этого. Я не хочу быть зависимой не понятно от чего. Неужели я все-таки какая-то не правильная? Как же все это сложно!» - новый груз мыслей, разбил в дребезги ту радость, которую Лена испытывала совсем не давно.
* * *
«Что за копна волос лезет в нос и мешает спать? Боже, еще и рыжих! Думал, посплю подольше в один единственный выходной. Нет, на тебе, веником по лицу в семь утра – лежи и наслаждайся, Виктор Михайлович! Просил же не задерживаться, сделала свое дело и домой, вот чего разлеглась? А как её зовут? Чёрт, не помню… И как мне ее теперь разбудить?
Как же надоели эти куклы. Куда подевалась женская скромность и гордость? Все одинаковые – не успел поманить пальчиком, как она уже на все готова и радуется, что отхватила мужика. А то, что мужику нужно от нее одно только, ей абсолютно по барабану. Думают, если в постель пустил, то и в жизнь свою впустит. Наивные, Боже, какие они наивные!»



 
marikvmaДата: Среда, 14.09.2011, 14:28 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Глава 4.

Утро. Ласковое, солнечное и такое долгожданное. Выходной, как-никак. Проснувшись еще полчаса назад, девушка так и лежала в кровати, о чем-то думая. В руке, скользя пальцами по корпусу, крутила телефон.
Неожиданно в дверь постучали. Не дождавшись ответа от Лены, она тихонечко открылась.
- Дочка, ты проснулась? – поинтересовался заботливый женский голос.
- Да, мамуль. Просто вставать не хочется, я поваляюсь, ладно?
- Конечно, я просто ухожу. Ты, если что, не теряй меня, – поправила кофточку женщина.
- Хорошо, а куда ты?
- Красоту наводить, – улыбнувшись, сказала женщина. – В парикмахерскую.
- Ты у меня и так самая красивая! Но если душа требует большего, то конечно, не надо себя сдерживать.
- Ой, Леночка, не смущай меня, – слегка покраснев, женщина затараторила: - Всё, я побежала, а то опоздаю. Пока, родная, - и скрывшись за дверью комнаты.
«На душе так паршиво… Лерке звякнуть, что ли?» - подумала девушка и быстро нажала на несколько кнопок телефона.
- Лерик, привет.
- Привет, Ленок, чего такой голос грустный? Или ты спишь еще просто?
- И то и другое…
- Как это понимать, Кулемина! Что опять с тобой?
- Да… Не замарачивайся, нормально все, - обреченно сказала Лена.
- Так, Лена, давай свою самостоятельность положи на полку с книгами! Я же прекрасно слышу, что не все нормально. Зачем копить в себе? Сама понимаешь, я спрашиваю не ради любопытства, хочу помочь …
- Лер, конечно понимаю. Сложно все… Даже не знаю, как объяснить... - договорив, тяжело вздохнула в телефонную трубку Лена.
- Настолько сложно, что не найдешь подходящих слов описать?
- Найду, просто не знаю с чего начать…
- С начала, Лена, начинай сначала.
- Хорошо. Понимаешь… когда мы со Стасом, ну, в общем… того, я еще ни разу не испытывала… этого. Вернее, мне все нравится и он замечательный парень, но не было такого, чтобы прямо «ух»!
- Кулемина, говори нормально, чего ты не испытывала, оргазм, что ли?
- Да…
- Лена, поверь моему опыту, не всегда бывает так, что это бывает с первого раза, иногда партнерам надо время, чтобы узнать друг друга получше, привыкнуть и, в конце концов, раскрыться.
- Так у нас вроде как уже и не один раз было…
- Значит, Стасик не достаточно изучил твое тело. Ты с ним разговаривала на эту тему?
- Лер, ты что! Нет, конечно! Я не хочу его обижать.
- Ой, Лена-Лена, горе ты мое луковое! Ничего в этом такого нет. Не хочешь в открытую, намекни, как и что тебе больше нравится!
- А если я не знаю…
- Что значит, не знаешь?! Ты вообще хоть раз испытывала оргазм?
- Об этом я и хотела тебе дальше рассказать, а ты все в другую сторону увела. До сегодняшней ночи никогда не испытывала этого… Когда я спала, мне приснился сон, даже не помню конкретно о чем, только все привело к тому что, я проснулась именно от того самого…
- Ленка, чего ты смущаешься, – в голосе Леры чувствовались нотки радости, – улыбнись! Значит, не все так плохо! Поэкспериментируете со Стасиком, и все у вас будет офигенно!
- Лер, это еще не всё. Я проснулась с ощущение запаха, того самого, из метро. У меня даже возникло такое чувство, что именно благодаря ему я и испытала то самое.
- Лен, что за бред! Сама-то понимаешь? Как может запах привести к тому самому? Я думаю так, на фоне неудовлетворенности со Стасом те яркие ощущений, которые ты испытала в метро, для тебя кажутся чем-то невероятным. И организм просто нашел зацепку, чтобы разрядиться. Если понятнее сказать, то из-за того что ты перевозбудилась со Стасиком, именно в том запахе твое тело нашло те недостающие ощущения, чтобы в итоге получился нужный результат.
- Как ты все закрутила…
- А вообще, я думаю тебе надо отвлечься и расслабиться, сколько можно мучить себя бредовыми мыслями? Пойдем в клуб сходим, что ли? Лишнюю энергию сбросим. Тебе же всегда танцы помогали?!
- Лер, ты чудо просто! Пойдем, давно ведь не были, может правда надо просто отвлечься и все само собой пройдет. Только давай в какое-нибудь новое место заглянем – надоело уже мне в нашем Зеркале, - воодушевленно затараторила Ленка.
- Отличная идея! Я давно сама хотела тебе предложить. Ну что, тогда часиков в девять зайду за тобой, хорошо?
- Да, Лер! Спасибо тебе!
- Было бы за что. Пока до встречи, подруга.
- Пока.

* * *
Размеренный звук, открывающихся ворот автомастерской, разрезал тишину весеннего вечера. В глубине здания раздалось «здоровое» рычание автомобиля. Плавно, почти бесшумно Audi A6 темно-синего цвета, добавляя фарами свет, выехала наружу и не останавливаясь вывернула в сторону шоссе. Покачиваясь на неровностях дороги, машина скользила по переулкам промышленной зоны, оставляя за собой клубы пыли. Сильные мужские руки уверенно держат руль, постукивая пальцами в такт музыки, льющейся из колонок авто. Сосредоточенные, слегка усталые глаза ловят огни приближающегося шоссе. Вибрация телефона нарушила гармонию внутри салона.
- Да, Игорь, слушаю тебя.
- Вить, ну что, мое предложение в силе?
- Конечно в силе, уже еду.
- Это хорошо, а то я уже на месте. Как твоя машина?
- Сделали, с электроникой что-то было. Мы сегодня как, просто посидим мужской компанией?
- Друг, ну это как получится….
- Понятно. Всё, минут через тридцать буду. Жди!
Виктор Степнов, спортсмен в прошлом и обладатель огромного спортивного комплекса «Движение» в настоящем времени, направлялся в центр города. Высокий, обворожительный, смуглый, с безумно красивыми синими глазами мужчина 35 лет отроду, до сих пор был холост. Глядя на него, этот факт был даже удивительным. Ни одна из многочисленного количества женщин, которые могли похвастаться общением с ним, не смогла покорить его и связать узами брака. Не сказать, что он сильно упирался, выискивал идеал, загнув очень высоко планку – нет! Просто современный успешный мужчина не мог понять, почему девушки от моды взяли только самое плохое: развязность, вредные привычки, сквернословие и готовность лечь в постель при виде толстого кошелька. Где же ваше настоящее лицо, девушки? Гордость, скромность, смелость дать отпор, покорность в определенный момент, сдержанность – да все, что надо нормальному человеку? Будучи даже противником гражданского брака, Виктор Михайлович не подпускал девушек ближе, чем на одну ночь. Он мужчина, природа брала свое, а нормальные отношения – это из области фантастики. Так он думал. И никто, даже его друг Рассказов, любитель женщин всех возрастов и фигур, не мог его убедить не зацикливаться на идее чистой взаимной любви, а брать то, что шло само в руки. Ну и что, что слишком доступное. А что будет сегодня? Тоже, что и всегда – какой-нибудь клуб, супер раскованные девушки, текила, один взгляд – и прекрасная одноразовая ночь обеспечена. Противно? Да, местами. Но все же разрядка приятна.





Сообщение отредактировал marikvma - Среда, 14.09.2011, 14:30
 


marikvmaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:50 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Глава 5.
Когда она танцует, то становится сама собой, обнажая душу в глазах людей, умеющих так же как она чувствовать музыку сердцем, пропускать ее через самые потаенные уголки своего тела. Обнаженная душа сливается с музыкой в одно целое, растворяя окружающий мир и пробуждая внутренний обжигающий клубок, свитый из миллиона ниточек тока. Ток стирает из сознания ненужные мысли, вскипает в венах и на бешеной скорости проносится по всему телу, помогая ему двигаться симметрично потоку музыки.
Синие глаза равнодушно блуждают по танцполу, абсолютно не реагируя на людей, выражающие свои эмоции с помощью незамысловатых движений. И лишь она – девушка в белых облегающих джинсах и маячке – останавливает безразличие синих глаз. Красиво двигаясь, она привлекает не только его внимание, но и многих мужчин в зале. Один из таких не выдерживает, подходит к ней, и в одно мгновение привлекает ее к себе. Лицо девушки в туже секунду наполняется негодованием и возмущением от подобного поведения, она резко одергивает руки парня и грубо толкает его в грудь. А дальше просто отворачивается и уверенно продолжает свой танец. В лицах окружающих читается насмешка, и только синие глаза вспыхивают одобрением и уважением. «Смелая!» - проносится в голове у мужчины. Наблюдая дальше за ней, с каждым новым движением, мужчина всё больше и больше ловит себя на мысли, что она ему определенно нравится. Немой монолог глаз и гибкого тела прерывает голос друга.
- Вить, ну я с тобой разговариваю или с кем, что ты там увидел-то? – поправил очки Рассказов.
- Прости, Игорь, просто задумался…
- Что заказывать будем?
- Да заказывай что хочешь – безразлично сказал мужчина, сканируя глазами танцпол. – Чёрт, потерял! – вытянул в полоску губы.
- Что? – удивился Рассказов.
- Не обращай внимания, это я так сам с собой.
- Вить, мы сюда пришли отдыхать или думы думать? Давай уже отключай мысли о работе. Расслабься. Может по сто грамм виски для начала? – потер руками Рассказов.
- Давай, мне все равно с чего начать, - получилось немного небрежно, но Игорь привык к подобным перепадам настроения друга и ни капли не обижался.
А в это время Виктор бегал глазами по толпе, разыскивая единственную фигуру, привлекшую его в этом пропитанном сигаретном дыму клубе. Не увидев нигде девушки в белом, он немного расстроился – смела недотрога радовала глаз. И тут взгляд добрался до барной стойки. Она пила коктейль, вытирая со лба пот. В отличие от всех, она пришла танцевать, и он это понял. Виктору захотелось провести ладонью по ее лицу, убирая мешающую влагу… «Ты что, Степнов?».
Отпив принесенного виски, мужчина продолжал охоту глазами за странной симпатичной девушкой. Быстро опустошив стакан она, не задерживаясь, снова окунулась в водоворот танцев. Ее движения идеальны, чувство ритма – отменно. Мужчина отметил про себя спортивную фигуру – не хрупкая, как дюймовочка, она была крепко сложенной, но не лишена женственности. Очень привлекательна, сама в себе, точнее в музыке.
- Вить, может Ире позвонить? Вдруг сегодня ничего не обломится? – сосредоточенный Рассказов в очках вглядывался в темноту помещения.
- Игорь, тебе только одно и надо! Я пришел расслабиться, поговорить, музыку послушать, наконец!
- Ага, поговорить! Много же ты со мной разговариваешь, я уже устал отвечать.
- Да ладно тебе, не обижайся! Просто тут одна очень интересная девушка, вот и засмотрелся.
- Засмотрелся он. А говоришь, МНЕ только одно надо! – насмешливо произнес мужчина, поправляя очки на переносице.
- Да нет! Она другая. Ты бы видел, как она одного недавно отшила – тот аж пошатнулся! – восхищенно сказал Виктор.
- А ну-ка покажи мне, что это за Рембо? – приблизился к нему Игорь.
- Вон та, видишь? Во всем белом.
- Красиво танцует.
- И я про то же. Оторваться не могу. – Степнов почувствовал прилив нежности к незнакомке после одобрения друга, хотя никогда в этом не нуждался.
- Слушай, может она отшила урода какого-нибудь, а ты уж слюни распустил.
- Не знаю, Игорь! Да не выглядит она, как пришедшие на охоту девушки. Спокойная, расслабленная – уж хищниц я вижу сразу.
- Ой, все они одинаковы! Что ей тут делать тогда, скажи?
Виктор разозлился, отвернулся от Рассказова и продолжил разглядывать понравившуюся девушку. И чего он так отреагировал на его слова? Из-за нее? Просто хотелось хоть на минуту поверить, что есть другие. Те, ради которых можно горы свернуть. Но друг, наверное, прав.
- Вить, все, не глупи. Еще не хватало из-за девчонки настроения испортить. Давай лучше выпьем. Может текилы, как всегда?
- Давай! – вдруг как-то бодро сказал Виктор, - я сам принесу! А то не дождешься этих официантов.
Резкая перемена настроения друга так обрадовала Рассказова, что он даже не заметил, что цепкий глаз Степнова был сосредоточен на девушке, которая снова направилась в сторону бара. За пару шагов преодолев такое мучительное в этот момент расстояние, Виктор остановился позади Лены.
- Красиво танцуешь, - шепот обжег шею. Не нужно было даже поворачиваться – она почувствовала, что это ОН.
- Спасибо... - Голос стал почему-то немного сиплым. – Любишь музыку?
- Чувствую... ритм.
- А я тебя. – «Блин, неужели я сказала это вслух? Что со мной?
- Ты читаешь мои мысли. – Его губы слегка дотронулись до мочки уха, и в помещении стало еще жарче. – Психолог?
- Хирург.
- Серьезно. Не страшно?
- Страшно… Но другое… – Удивленно ухмыльнувшись, мужчина развернул ее к себе, и Ленка утонула в невероятной глубине синих глаз, еще больше окунувшись в неведомый ей доселе транс. Его взгляд прожигал насквозь, притягивал как магнит, добавляя остроту ощущений от манящего запаха. Его запаха. Медленно скользнув по мужественному красивому лицу, Ленка сама того не ведая старалась запомнить каждую черточку. В ее мечтах он был, наверное, именно таким – безумно притягательным и с первой секунды родным.
- Честно говоря, слабо верится, что ты чего-то боишься. – Почти в губы прошептал мужчина.
- Почему?.. - еще больше теряла голову Ленка, ощущая его дыхание на своих губах.
- Видел, как ты отшила тут одного. Смелая! – С гордостью в голосе произнес Степнов.
- Нечего руки распускать. – Пожала плечами Ленка, заворожено смотря на него.
- А ты не такая как все. – Он смотрел и таял в этой девушке. Вблизи она была еще красивее. Зеленые глаза словно переливались, излучая то нежность и спокойствие, то страсть и желание. Смотреть спокойно на нее было все сложнее и сложнее. Он понимал, что теряет голову.
- Это плохо? – улыбнулась Лена одним уголком губ.
- Это лучшее, что я встречал…Так все- таки, что тебе страшно?
- Страшно… Что ты сейчас уйдешь.
- А я цепляюсь за соломинку, чтобы тебя удержать. Пойдем со мной?
Степнов, как околдованный, пытался прислушаться к себе, к тому, что творится у него внутри, но сжигающее желание поглотило его целиком, до боли прорастая по всему телу, наполняя каждую клеточку испепеляющей страстью. Кончики пальцев покалывало, губы сводило. Больно, очень больно. Впервые так! Такая красивая!! Дальше стоять просто рядом было невыносимо. Хотелось почувствовать ее. Поддавшись этому порыву, не думая ни о чем, мужчина потянулся к манящим губам, и впился в них жадным поцелуем.
На секунду девушка застыла. Не испугалась, не разочаровалась, не разозлилась. Наслаждалась – пожалуй, самое подходящее слово. Наслаждалась мощью мужского желания, его реакцией на нее, его запахом, который с новой силой ударил по сознанию. На смену наслаждению пришло возбуждение, окончательно выбросив девушку из реальности. Она медленно сползла со стула, не отрываясь от его губ. Сильные руки тут же сковали ее тело в крепкие объятья, не оставляя между ними даже миллиметра лишнего пространства. Тонкие пальцы утонули в мягкости мужских волос, смело блуждая в них и сильнее, тем самым прижимая его к себе. Одно дыхание на двоих разжигает безумный танец языков, усиливая желание обоих. От страсти и дикости поцелуя, воздух вокруг раскалился. Через силу мужчина оторвался от губ девушки и взглянул на нее.
- Подожди меня здесь одну минутку. Я только друга предупрежу, что ухожу. Я быстро.
Убрав сбившуюся прядку волос с лица девушки – недавно он этого так хотел! – Виктор направился в глубину зала.



 
marikvmaДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:53 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Глава 6.

Разрушающий все вокруг ураган в виде Лерки словно вырос возле Лены в то же мгновение.
- Кулемина! Это что за спектакль ты сейчас здесь устроила? – полу взвизгивая, полу шепча, размахивая руками тараторила Лерка. – Кто этот мужик? У тебя совсем ку-ку поехало? Ты сама понимаешь, что вы сейчас целовали? И как целовались!
Счастливые глаза Лены, устремленные в сторону удаляющегося мужчины, резко изменились. Яркое пятно на полу привлекло внимание. Она наклонилась и подняла карточки. «Наверное, его. » – пронеслось в голове у Кулеминой.
- И это та, которая не знакомится в клубах? Да от вашей картины сейчас у всех тут сексуальное желание зашкаливает! Ну, Ленка, ты даешь! Наконец-то человеком стала! – говорила Лерка с восхищением в глазах и не могла остановиться.
Кулёмина потихоньку возвращалась в реальность. Стало страшно. Коротко взглянув на Леру, она шумно выдохнула, встряхнула головой, сбрасывая тем самым остатки возбуждения, схватила подругу за руку и вместе с ней стремительно вылетела из зала.
- Лена, стой! Куда ты тащишь меня? Да что же это такое? Кулемина, кому говорю, отпусти меня! – по коридорам ночного клуба разносились Леркины возмущения.
- Номерок давай, - отрезала Лена.
- Зачем? – не понимала Лера.
- Давай говорю! – сама того не ожидая, вскрикнула Ленка.
Скривив губки, Лера нырнула рукой в сумку и извлекла оттуда пластмассовый треугольник с блестящими цифрами.
- На, - пробубнила девушка, сунув в руку Лены номерок. Не успела опомниться, как почувствовала в руках куртку.
- Пошли, – донесся до Леркиных ушей удаляющийся голос Лены.
Прохлада весеннего вечера заставила поежиться хрупкое тело Лены, которая стояла на крыльце ночного клуба и ждала свою подругу. Лерка вышла, громко хлопнув дверью, и с вызовом бросилась к Ленке.
- Лен, может, объяснишь, что происходит, а? – сложила руки на груди и выставила вперед одну ногу Лера.
- Что объяснять-то… - отвернулась в сторону Лена.
- Хотя бы то, что сейчас было у бара, – немного прищурила глаза Лера.
- А что там было? Я просто целовалась с мужчиной и все, - с горечью в голосе сказала Лена.
- Нормально! И с каких это пор ты просто целуешься с мужчиной? – развела руки в стороны Лера.
- С тех самых… - опустила голову вниз Ленка.
- А точнее? – приподняла брови вверх Лера.
Рисуя носом кроссовка по асфальту, ничего не ответила Лена.
- Лен, кто этот мужчина?
- Это ОН.
- Кто ОН? – выпучила глаза Лера.
- Ну, ОН, Лер! – резко вздернула головой Лена. Лерино молчание ярко говорило о том, что она не понимает подругу.
- Тот из метро… - опять опустила голову Лена.
- Ха, «Мr. Запах» что ли?! – вздернув носик вверх, ухмыльнулась Лера.
- Да.
- Почему ты так уверенна, что это именно ОН?
- Потому! – выкрикнула Лена. – Я его узнала… почувствовала, понимаешь? – добавила тихо и отвернулась.
- Лен, если он на тебя так действует, зачем тогда ты сбежала? Может, стоило поближе познакомиться…
- Не знаю. Это же клуб! Ему от меня только одно надо. Нафига мне это? И вообще у меня есть парень, ты забыла?! Как мне теперь в глаза ему смотреть? Как себя вести? – прохрипела Лена из-за подкатившего комка к горлу.
Лера молча подошла и просто обняла подругу.
- Лен, поехали домой.
Увидев утвердительный кивок в ответ, Лерка взяла подругу за руку, и они вместе двинулись в сторону метро.

* * *

- Игорек! – резво подбежал к Рассказову Виктор. – Ты тут это, без меня справишься? Мне уйти надо!
- Что? Ты обалдел, что ли?! Что значит, без тебя?
- Игорь! Она просто… у меня слов нет! Такие глаза!!! Никогда такую не встречал! – Степнов все еще под впечатлением смотрел куда-то мимо друга.
- Ты что, познакомился уже? – глаза Рассказова стали больше очков.
- Хуже… Всё, нет времени. Не обижайся только! В другой раз посидим. А ты возьми и вправду позвони кому-нибудь! – пытался загладить вину Виктор.
- Иди уже, изменник! Сам разберусь, - обиженный, но и не без доли зависти, Игорь похлопал Степнова по плечу. – Ишь, шустрый какой!
Виктор осторожно, стараясь никого не задеть, пробирался к бару. Его синие глаза внимательно разглядывали приближающие фигуры сидящих за стойкой людей. «Где она? Где???»
Резко остановился и стал оглядываться, пытаясь найти знакомую фигуру. Повернулся к танцполу – нет! Посмотрел в сторону столиков, тоже нет! Вернул свой взгляд к бару, и там нет. Нигде ее нет, нигде!
«Куда же ты делась?» - потерянно бредя вдоль длинной стойки бара, размышлял Виктор. Подошел к той части, где совсем недавно сидела Лена, вытянув шею, еще раз скользнул взглядом по всем сидящим, так и не увидев ее среди них, сел на свободный стул. Жестом подозвал бармена.
- Что будете заказывать?
- Ничего, – отрезал Степнов. – Скажи лучше, не видел, куда девушка пошла, минут десять назад здесь сидела. Красивая, с зелеными глазами и светлыми волосами. Да, челка у нее еще прямая и длинная.
- Так тут много красивых ходят, но думаю, я понял, кого вы имеете в виду. Такое жаркое зрелище не сразу забудешь… Ушла она как раз минут десять назад вместе с подругой, как пуля вылетела из зала, даже за коктейль не заплатила! – подняв указательный палец вверх, возмутился бармен.
- Понятно… - с горечью в голосе сказал мужчина. – Вот на, за коктейль, - положив тысяча рублевую купюру на стойку, Виктор встал со стула и быстрым шагом направился к выходу. Слегка прищуренные глаза, поджатые губы, вздымающие крылья носа и сжатые кулаки показывали лишь малую долю его внутреннего возмущения. «Почему ушла? Не дождалась! Не надо было оставлять ее, идиот! Парень сказал, что с подругой – может та наболтала чего?». Закрыв дверь в зал, он бегом рванул по коридору, виртуозно маневрируя между проходящими мимо людьми. На секунду остановился возле гардероба, огляделся по сторонам и, не найдя ее, побежал к выходу. Резко открыл дверь и вылетел на улицу, озираясь по сторонам. «И здесь нет! Чёрт, Как испарилась!».
Хотелось кричать от обиды! Такого поцелуя он не мог вспомнить – с ним подобное вообще не происходило. Зарычав как зверь, Степнов провел ладонями по лицу и пнул со всей дури ступеньку лестницы. Оглядел еще раз полупустую улицу, разочарованно махнул рукой и медленно поплелся снова в клуб. Ураган в душе стихал, уступая место пустоте, обволакивающей его тело с головы до ног. «Мне уже не верится даже, что это действительно было. Словно наваждение. Может, я ей не понравился? Но она стояла такая завороженная, смотрела мне вслед… Почему тогда ушла?». Расстроенный Степнов пытался найти оправдание ее поступку, но ничего путного на ум не приходило. Да и вообще никакие мысли в голову не лезли – сплошной хаос поглотил его сознание, оставляя за собой ощущение неудовлетворенности и пустоты.

***

«За что мне это? Только вроде наступило спокойствие, и на тебе! Что это было? Что я наделала? Блин, но как все-таки приятно! Даже не помню, как и что происходило, осталось только ощущение – сказочно! А так хочется, чтобы в памяти было каждое мгновение… Словно не со мной… Зачем я ушла?» - Лена сходила с ума, лихорадочно размышляла по пути домой, отгоняя мысли, атакующие ее разум. Винила себя, что такое допустила и что потом сбежала. «Самый лучший момент в жизни так по-дурацки оборвался. Ну и что, что ему только одного надо! Насладилась бы! А может он не такой? Нет, навряд ли. Зачем ему тогда в барах торчать? Все, не могу больше. Мозг сейчас взорвется! Хорошо, что Лерка не донимает разговорами…»

***

Вернувшись в клуб Виктор, как в тумане, выслушал шуточные издевательства друга. Все вмиг стало противно – и танцующая молодежь, и сидящие вокруг с рюмками люди. Что здесь теперь делать? Очаровала. Ушла. Сбежала. Гипнотизируя входную дверь взглядом, мужчина надеялся, что сейчас она откроется и впустит ту самую незнакомку. Но чуда так и не свершилось, слабая надежда, теплящаяся где-то внутри, с каждой секундой разлеталась на мелкие кусочки. «Она не вернется! Хватит! Сколько можно изводить себя! Душно, как же душно от этой мысли… Невозможно просто… »



 
marikvmaДата: Вторник, 15.11.2011, 21:31 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Глава 7.

Прошло 3 года.

Двое молодых людей медленно брели по все еще оживленной улице несмотря на поздний час.
- Хорошо посидели, прям как раньше, - довольно потирая руки, сказал мужчина в очках. Он был достаточно симпатичный, но все равно, глядя на него нельзя было сдержать улыбку. – Можно сказать, Сонечка удачно поехала в командировку. Хоть есть время на тебя – моя старая любовь! – он нарочито нежно прижался к плечу рядом идущего мужчины. Они оба засмеялись.
- Ты смотри, чтобы Соня не устроила тебе чего прямо перед свадьбой! Или я – от злости и ревности. Играешь с огнем! – поддержал игру еще более возмужавший за это время Виктор Михайлович.
- Слушай! А я вообще никогда не думал, что раньше тебя женюсь. С ума сойти! Еще пару лет назад не поверил бы никому, если бы сказали, что сам откажусь от прелестей жизни, от свободы общения с разными девушками. Не поверил бы, точно. А тут вот как…
- Ну, друг, - Степнов похлопал Рассказова по плечу, - это когда-нибудь должно было придти к своему логическому концу! А что – хочется тряхнуть стариной? Не хватает развлечений в твоей однообразной жизни?
- Да нет, ты что! Напротив! Я очень счастлив! С Соней я обрел спокойствие, которое мне приносит гораздо большее удовлетворение, чем прошлая беспорядочная жизнь. Она, конечно, меня многому научила, а может просто благодаря своей любвеобильности в прошлом, я так радостно воспринял подарок свыше! Но честно тебе скажу – я очень хочу свою дальнейшую жизнь провести с этой девушкой и жду – не дождусь её с командировки. Ну, не считая одного хорошего момента – наконец, мы с тобой встретились.
- Да ты же знаешь, я и не обижаюсь на тебя. Прекрасно всё понимаю – у самого было куча работы последнее время. Но встретится приятно, конечно.- Мужчина провел ладонью по лбу и расстегнул верхнюю пуговицу на рубашке. – Хоть и вечер, но всё ещё жарко – июль же.
Лениво озираясь по сторонам, он разглядывал светящиеся витрины магазинов и отмечал про себя суетливо бегающих продавцов, которые явно желали побыстрее закончить рабочий день. Усмехаясь про себя, его взор упал на дежурную аптеку, в которой не было никого кроме женщины-фармацевта. Она аккуратно раскладывала на полке лекарства, стоя спиной к двери. Глаза вмиг приобрели темноватый оттенок и мужчина быстро отвел взгляд, стараясь сосредоточиться на словах друга.
- А что ты, Вить? Давно уже с Катей-то, - счастливый жених боялся заводить эту тему, зная темперамент своего лучшего друга, но и не спросить его совесть тоже не позволяла.
- Да, давно. Но не знаю, не хочу ничего говорить пока.
«Понял, не дурак» - подумал Игорь и быстро перевел разговор на более приятную для Виктора тему – как развивается его любимое детище, спорткомплекс «Движение». И вот тут уже можно было увидеть довольное выражение лица бывшего спортсмена – прямо как у чеширского кота.

* * *

- Ленка, ну чего ты так долго трубку не берешь? – затараторила Лера, как только услышала тихое Ленкино «Да».
- Вообще-то я работаю и в данный момент у меня вечерний обход больных! – важничала Лена, отставив от уха телефон, заранее зная, как Лерка сейчас начнет кричать.
- Ой, тебе как не позвони, ты все время работаешь. Доктор Кулемина, уделите подруге пять минут своего бесценного времени! – наигранно возмущалась Лерка. – Тем более что у меня такие новости – закачаешься! – воодушевленно добавила она.
- Ого! Ты себе купила очередное умопомрачительное платьишко?! – хихикнула Лена, поправив халат.
- Кулемина, ты понимаешь всю серьезность ситуации? – Засопела Лерка. – Я же не зря тебе говорю, что новость – закачаешься. И если сейчас же не расскажу о ней, то лопну!
- Не пугай меня. Давай глаголь уже, а то потом собирай тебя по кусочкам.
- Да, кстати, себе же работу создашь! – довольно заулыбалась Лера. – Короче, сегодня ко мне на прием приходил… знаешь кто? – не дождавшись, когда ответит Лена, Лерка тут же продолжила. – Гуцулов! Помнишь ухажера школьного своего!? Он совсем не изменился, все такой же смазливый пацан!
- Да ты что? Сто лет его не видела! А чего он приходил то к тебе?
- Я говорю – на прием! Только он не сам заболел, а сына приводил. Ты прикинь, гуцульчик то папаша! Уже три года как.
- Обалдеть! А я думала, он вообще никогда не женится, такой раздолбай был в школе, – усмехнулась Лена.
- Лен, это еще не все. Игорек то наш деловой человек стал, турфирма у него своя.
- Ну, ничего себе… - постукивала пальцами по подоконнику Ленка.
- Леночка, а ты сегодня до скольки работаешь? – чуть тише спросила Лера.
- Вообще уже все закончила, нужно только в кабинет зайти переодеться, а чего ты тему то так резко сменила? – насторожилась Ленка, остановив движение пальцами.
- Почему же я как раз подвожу тебя к главной новости… - загадочный голос Леры совсем ввел Лену в недоумение.
- То есть?
- Предупреждаю сразу – отказ я не принимаю! Сегодня ночью мы с тобой летим в Сочи! – услышанное повергло Лену в шок и она, хватая воздух ртом, никак не могла ответить. – Лена, что ты там квакаешь! Не переживай ты так, мы не надолго, всего на два дня. Проведем с тобой незабываемые выходные на море. Круто ведь! Спасибо Гуцулу, такую скидку сделал огромную, что отказаться было просто не возможно!
- Лера, как ты себе это все представляешь? У меня же работа! И завтра тоже, если ты не в курсе! – поджала губы Ленка, меряя шагами пространство возле окна.
- Лен, а тебе не кажется, что ты слишком много времени проводишь в больнице? Сначала когда училась, не вылазила оттуда – опыта набиралась. Теперь универ позади, а тебя все равно от туда не вытащишь! И не надо мне сейчас говорить, что это твоя РАБОТА! – Выделила Лера. – Я тоже врач. Однако, нахожу время и на личную жизнь и на себя любимую! А ты уже вся пропиталась этим больничным запахом.
От слова запах Ленку бросило в жар, а сердце предательски застучало в сто раз быстрее. Немного помедлив, она все-таки заговорила:
- Лер, я постараюсь отпроситься, ты права, отдых мне не повредит. Тем более мы там будем всего пару дней. Только одно но – я еду от-ды-ха-ть, – по слогам сказала Ленка, - а не жизнь личную налаживать!
- Кулемина! Я тебя люблю! – взвизгнула Лерка. – И то, что ты едешь хотя бы от-ды-ха-ть, – передразнила Лену, – уже радует. Такси будет ждать тебя в два около подъезда, будь готова!
Не успев ничего ответить, Ленка услышала гудки в своем телефоне. «Лера-Лера! Вечный двигатель у тебя, что ли в одном месте!» - Покачав головой, Лена улыбнулась своим мыслям.
* * *

- Привет, милый! Устал? – заботливый нежный голос встретил Виктора дома.
- Да нет, вроде, просто нет настроения. Хоть и хорошо посидели. Я пока к себе, Кать, ладно? – мужчина не хотел ее обижать, внимая ежедневную заботу, но и оставаться сейчас с девушкой не было сил.
- Да, конечно, - а она и не обиделась. Привыкла. Спокойно ушла в сторону.
Коротко взглянув на девушку, Степнов скрылся за дверью своего кабинета, плотно прикрыв ее. Открыл бар со спиртными напитками, заполненный дорогим разнообразием горячительного, достал виски и на одну треть наполнил им прозрачный стакан, тут же сделав большой глоток. Обжигающая жидкость медленно обволакивала, впитывая в себя ненужные эмоции и мысли. Кожаное кресло качнулось под тяжестью мужского тела, принимая его в свои объятья. Взлохматив длинными пальцами волосы, Виктор откинул голову на спинку, поднял стакан над головой, покручивая его из стороны в сторону. Прищурил один глаз, стараясь разглядеть люстру через золотистое дно емкости, ухмыльнулся своим действиям и резко опустошил ее, шумно приземлив на деревянную поверхность стола. Закрыл глаза и окунулся в свои мысли.
«Почему у меня не так, как у Рассказова? Ведь тоже отличная девушка! Уже почти год вместе. Понимающая, чуткая, женственная, тихая – всё то, о чем мечтал. Но нет! Нет ощущения счастья, хоть ты тресни! Не надо мне спокойствия! Поначалу, как познакомился, был очень доволен – хоть кто-то появился, отвечающий скромным требованиям, решил не упускать. А потом привычка быть вместе стала тяготить. Игорь утверждал, что я безумец, с жиру бешусь – есть все, что надо, а мне всё чего- то не хватает. Но я до сих пор не могу равнодушно смотреть на женщин в белых халатах, на больницы, на лекарства – НЕ МОГУ! Сколько километров я намотал, разыскивая ее? Женщин-хирургов не так уж и много. Не успевал зайти в больницу, как уже давали отворот-поворот. Наврала? Но зачем? Такое вмиг не придумаешь.
Рассказов – молодец! Хоть сначала доказывал, что я с дуба рухнул, но всё же стал искать девушку, с которой был знаком всего пару минут. А потом поддержал, сам по больницам мотался. Один раз даже больным прикинулся, чтоб его пропустили на второй этаж – увидел похожую девушку и решил проверить. Его за больного, конечно, принять не сложно, но вот жаль, дело не выгорело. Очень жаль.
Две недели промаялся, как чумной – работу забросил, загубил очень перспективную сделку, потерял дисконты… Хорошо, что хоть Игорь вернул меня к жизни: «А если она не из Москвы? Если на выходные в гости приехала? Ты всю Россию объездишь?». Это отрезвило. Но, черт подери, как же подбивало вернуться на место встречи – а вдруг она часто ходит туда? Друг отговаривал, но я настоял на своём.
Такси никак не удавалось поймать, по дороге собрали все светофоры с красным сигналом, а когда подъехали, то никак не могли припарковаться. Всё так и пыталось меня остановить, дать понять, что там её нет. В тот вечер я жутко напился, но уже на следующий день пришло осознание: я что, тряпка? Сколько девушек по земле ходит? Она не одна! Вроде помогло, но если в зоне видения маячит больница, сердце выдаёт себя бешенным стуком.
Как-то однажды меня забрали с аппендицитом. Было дико больно, но первое, что я спросил у осматривающего врача:
- У Вас случайно не работает девушка-хирург? – Идиот!
Когда познакомился с Катей первое, о чём поинтересовался: «Ты любишь танцевать?» Отрицательный ответ меня поначалу разочаровал, но со временем убедил себя – ну и что, что не любит! Всё равно хороший человек. Жаль только, что это не ОНА...»



Если еще не забыли нас, будем очень рады! wink http://seriali-online.ru/forum/58-8063-16



 
marikvmaДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:45 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Глава 8.

- Ленка, кайф-то какой, да? – Лера лежала на животе, болтая ногами и перебирая руками камушки. Еще ночью прилетев в Сочи девушки запланировали, что после сна сразу пойдут на пляж – впитывать в себя витамин «D». Погода благосклонно отнеслась к их желаниям и подарила яркое палящее солнце, легкий теплый ветерок и ласковое спокойное море.
- Ленк, ты там уснула, что ли? – ткнула пальцем в бок свою подругу Лерка.
- Угу… И ближайшие пол часа прошу меня не трогать.
Лера только усмехнулась на такое заявление. «А еще противилась, трудяжка моя. Вон как прибалдела! Сейчас пади согреется и в заплыв уйдет… »
Через некоторое время Ленку разбудил звонкий смех. Открыв глаза, она спросонья не поняла, где находится. Оглядевшись, вспомнила, что на пляже. «Блин, я уснула что ли?».
Повернула голову в сторону звонких щебетаний и смешков и обалдела – Лерка лежала рядом с каким-то парнем и откровенно заигрывала с ним. «Офигеть! Ну, Новикова! Пойду, искупаюсь – не буду мешать голубкам» - Лена встала и незаметно для парочки ускользнула.
Пройдя пару метров, девушка окунулась в прохладу бесконечного моря. Долго плавала, без отдыха и передышек, отдавая всю себя во власть глубокой бездны. Непередаваемые ощущения от прикосновения морской воды к коже в сочетании с физической нагрузкой доставляли девушке такую бурю эмоций, какую она не испытывала очень давно. Часто дыша она, наконец, вышла на берег и легла под самые волны, раскинув руки в стороны. «Relax, take it easy…» - Напевая себе под нос, Ленка с наслаждением принимала коктейль из плавящего солнца и соленой воды с пеной.
- Ленка, у тебя совсем ку-ку поехало?! Куда ты пропала? – неожиданно заверещала покрасневшая от жары Лерка.
- Лер, я от-ды-ха-ю! Мы же так вроде договаривались? – поднялась на локти и прищурив один глаз спросила Лена. – Лерик, ты вроде там себе кавалера присмотрела… Давай завтра увидимся, а? И не смотри на меня так – я хочу побыть одна.
В ответ девушка пожала плечами, показывая пальцами знак «OK», и быстро скрылась из вида.

* * *

Прозрачной тенью ложился вечер, заставляя диск солнца спускаться все ближе и ближе к воде. Нагретое за день море с каждой секундой все ярче окрашивается золотисто красным цветом, сливаясь в одно целое с небом. Каждый его вдох, выплескивается легкой пенной волной, омывая гладко отшлифованные камни. Стройные ноги с бронзовым загаром шаг за шагом пересекали соленую пучину и невесомо скользили вдоль кромки. Красивые руки с коротко подстриженными ноготками ловят чуть ощутимую прохладу южного ветра, а зеленые задумчивые глаза стараются запомнить каждый миг необычайно красивого пейзажа.
Уйдя достаточно далеко от людского взора, Лена остановилась, глубоко вдохнула свежий, пропитанный солью воздух и села на берегу, обняв колени руками. «Море… С ума сойти я здесь не была уже лет пять! А ведь раньше в обязательном порядке каждое лето отдыхали всей семьей. Хоть папа с мамой тоже врачи, но всегда могли взять отпуск. А я работой прикрываюсь… Ощущаю себя страусом – как дело заходит о личной жизни, прячу голову в песок! Три года ведь уже прошло… Может стоит попробовать открыться, нельзя же вечно жить мечтами и теми ощущениями. Сколько можно прикрываться Стасом! Уже даже Лерка не ведется на эту отмазку. Конечно, до сих пор гадко от мысли, что Стас изменял… - передернулась Лена. – И то что так талантливо все скрывал, всегда был заботлив, нежный, что его абсолютно не красит. Ладно, дай Бог ему счастья, давно это было… Да и не любила я его никогда, обидно и больше всего жалко потерянного времени» - окончательно окунулась в воспоминания Лена. – «Кто знает, может я и нашла бы тогда своего таинственного синеглазого мужчину… Может, стоило вернуться в клуб? Приехала домой и еще долго бродила из комнаты в комнату, боролась с собой, со своими принципами, а главное со своим диким желанием снова почувствовать его губы на своих… Как вспомню, сразу ощущаю тот поцелуй… - провела пальцами по губам. – Самый лучший поцелуй в моей жизни! И только мысль, что не имею никакого морального права так поступать со Стасом, тогда меня остановила. А он? Эх!..»
Кулёмина посмотрела в сторону заходящего солнца, быстро сливающегося с горизонтом моря, слегка вздернув один уголок губ вверх.
«Я увидела, как Стас страстно целует нашу общую с ним знакомую ровно через два дня после случая в клубе. Почему так? Почему я не узнала об этом раньше? – один за другим нервно кидая камушки в море, Ленка шмыгала носом, не давая тем самым подкатившим слезам вырваться наружу. – Как же переклинило потом – страшно вспоминать… Две недели как одержимая каждый вечер ходила в этот клуб, с надеждой вновь хотя бы просто увидеть его. Чуть ли не до утра торчала там, забила на занятия в универе. Лерка пыталась донести до меня, что глупо вот так надеяться на случай и жить мечтой снова встретить его, но я не слушала и продолжала свои походы. В последний вечер она ворвалась в клуб, волоком вытащила меня оттуда и прямо на глазах людей, проходивших мимо, начала кричать:
- Как можно найти человека не зная о нем ничего, даже имени? Лена, а если он так и не появится здесь, ты как ищейка будешь бродить по всей Москве и обнюхивать каждого мужика? «Ой, простите вы не мой “Мистер запах”!» Так? Очнись уже! Сессия на носу, или ты решила на пятом курсе вылететь? Родителей пожалей, они всю душу вложили в тебя, а ты! – Я слушала ее и ревела. Как она была права!»
Лена вытерла тыльной стороной ладони все-таки скатившуюся слезу и глубоко втянула в себя воздух. «После Леркиных слов я как будто очнулась, захотелось быстрее оказаться дома, убрать подальше одежду в которой была тогда и забыть напрочь его глаза, его губы и главное запах…Как на зло застряли возле клуба и никак не могли выехать со стоянки – водитель такси, в котором ехали мы, не хотел уступать дорогу въезжающей на стоянку другой машине с шашечками. Стояли как два упёртых барана, пока за нами не начали сигналить машины.
А потом окунулась с головой в учебу, даже летом когда у всех были каникулы, помогала родителям в больнице. День за днем время полетело, остался позади универ. Без проблем нашла место хирурга в одной из клиник, где уже почти год тружусь… Вся в работе. Личной жизни никакой… Может, хватит?» – Резко вскочила, убегая от волны, в один миг затопившей то место, где она сидела. Вытирая воду с ног и отжимая промокшие края шорт, Ленка улыбалась и что-то шептала сама себе. – Вот так вот! Вся попа промокла. Это знак, наверное, точно надо что-то менять, например, начать носить юбки!» – быстро скинула промокшую одежду и рванула в такое манящее теплое море.
Плыла уверенно, выплескивая всю скопившуюся лишнюю энергию. Ныряла под воду и как русалка, неожиданно появляясь совсем в другом месте. Заплыв достаточно далеко легла на воду, раскинув руки в стороны.
«Прическу сменить – это раз, одежду – это два, вернуться к спорту, хоть немного – это три! И главное – никаких тайных походов по парфюмерным магазинам, никаких вылавливаний синих глаз в толпе и никаких обнюхиваний мужчин, чем-то похожих на него!» – Улыбнувшись своим мыслям, отдохнувшая Лена поплыла к берегу.



 
marikvmaДата: Суббота, 17.12.2011, 23:30 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Глава 9.

Лена сидела в сквере на скамейке возле кинотеатра, читала книгу и периодически нервно поглядывала на часы.
«Эта красотка когда-нибудь меня доконает!» - посмотрев в очередной раз на циферблат, подумала Ленка. «Сколько можно наряжаться, на полчаса уже опаздывает, такими темпами мы и на фильм не попадем!».
Еще в самолете они решили - хватит думать только о работе. Лерка обещала из Кулёминой сделать нормального человека. Решили, что тянуть нельзя, и сразу по приезду в свободный вечерок отправились в кино - самое элементарное, но, тем не менее, развлечение.
И как по заказу, Кулёмину пригласил травматолог с работы:
- Лен, может как-нибудь поужинаем? Расскажешь про море, я там давно был.
- Про море?.. А почему бы и нет? - Лена была в прекрасном расположении духа, поэтому молодой человек, неоднократно звавший ее пойти куда-нибудь, выглядел сейчас в ее глазах даже очень привлекательным. - Звони, как-нибудь сходим.
«Ничего, главное начать, а дальше - разберемся…»
Рядом гуляла женщина с двумя детьми лет четырех - близняшками, мальчиком и девочкой. Малыши бегали на лужайке и играли во что-то понятное только им. Залюбовавшись ими, девушка закрыла книгу и отложила ее в сторону.
- Мамочка, а Митя говорит, что если съесть одуванчик, то станешь желтым! - затараторила девчушка с испуганными глазами.
- Нет, дочка, что ты! Не станешь, конечно. Но кушать его не надо, цветочки - это не еда! Да и не вкусные они совсем. - Ласково погладила по головке девочку женщина.
- А вот и вкусные! - надула губки девочка.
- Мила, ты, что одуванчик съела? - испугалась женщина.
- Нет.
- Съела! Мама, она съела целых три одуванчика! - прокричал мальчик.
- Солнышко, это что - правда? - широко раскрыла глаза женщина.
- Мама, они такие красивые-красивые! - воодушевленно рассказывала девочка. - У моего животика праздник и я ему подарила цветочков! Правда, здорово?
- Куда уж! Животик то не болит от подарка такого?
- Нет. Ему понравилось! Еще просит! - довольно улыбалась девчушка.
- Так, всё, не придумывай! Если хочешь кушать, пойдемте домой. Не дело это пастись на лужайке как овечка! - сделала строгое лицо женщина.
- Мама, а эта тетя, когда была маленькая, тоже ела одуванчики! Только белые! Ха-ха-ха! - тыкая маленьким пальчиком в Лену, громко смеялся мальчуган.
- Митя, что ты такое говоришь?! - немного растерялась женщина.
- А у нее волосы беленькие как у одуванчика пушистого, - уточнил Митя. - Точно ела!
Ленка заливисто смеялась вместе с этим мальчишкой, совсем забыв про Лерку, которая в свою очередь подкралась к ней сзади и зашептала на ухо.
- Кулемина, я смотрю, ты время зря не теряешь - кавалера себе уже нашла и потихоньку посвящаешь в свои тайны, - широко улыбнулась и обняла подругу за плечи.
- Не может быть! Чудо свершилось! Все-таки пришла?! - наигранно удивилась Ленка. - Что за тайны ты имела в виду? - помахав детям рукой, девушка, взяла Лерку за руку и потянула ее в сторону кинотеатра.
- Про белые одуванчики. Помню, как ты их лопала, думая, что они сделаны из сладкой ваты. Это надо было поверить в такую ерунду! - смеялась Лерка.
- Новикова! Это было 15 лет назад, не меньше! Ты же поверила тогда что…
- Лена, лучше перестань! - перебила Лера, нахмурив брови.
- Не я первая начала! - продолжала смеяться Лена. - Давай билеты, пузырь, а то уже через минуту фильм начнется!
Настроение у Лены было такое же солнечное, как сегодняшний день. Хотелось обнять весь мир и крепко-крепко сжать его в своих объятьях. На море были всего два дня, но приехала такой отдохнувшей, полной сил - всё-таки такая разрядка ей была просто необходима. Молодец Лерка, что умеет уговаривать!
Девушки быстро поднялись по лестнице кинозала на последний ряд, протискиваясь между спинками кресел нижерасположенного ряда и коленками, наконец-то добрались до своих мест. Лерка тут же плюхнулась в свое кресло и что-то начала уже рассказывать Ленке но, повернув голову, не обнаружила ее рядом. Подняла глаза вверх и увидела, что девушка стоит, разглядывая что-то на своем сидении.
- Что такое, Лен?
- Да вот, тут вещь какая-то. - Лена смотрела на смятый вязаный сверток, лежавший на задней части кресла. - Видимо оставили. Может отнести обслуживающему персоналу, вдруг человек искать будет.
- Ну давай, только быстро. - Лера ерзала в кресле, открывая стакан с попкорном.
Зная, что сеанс может начаться в любую секунду, девушка быстро схватила забытую вещь и невольно прижала ее к себе, чтобы пробираясь через сидящих в их ряду людей никого не задеть. Но в тоже мгновение свет в зале погас, и по экрану побежали картинки.
- Кулемина! Садись, потом занесем, - зашептала Лерка, зацепив подругу за штанину.
Лена никак не реагировала, только сильнее прижимала к себе эту ткань и глубоко вдыхала ее аромат.
- Лена, ау, ты меня слышишь! Что ты делаешь? Зачем ты это обнюхиваешь? Прекрати немедленно! - взвизгивала шепотом Лерка.
- Это… - очнувшись, девушка развернула содержимое своих рук. - Вот видишь… джемпер… - в голос сказала Лена, не замечая «шиканья» людей.
- Мужской, - добавила Лера. Дернула потерянную подругу за руку, усаживая тем самым в кресло. - Сядь, а! На тебя все уже пялятся, как на ненормальную! Чего ты вцепилась в него? - хмурилась девушка. - Да перестань ты нюхать его!
- Лер, ты не поверишь, - дрожащим голосом начала Кулемина. - Это ЕГО джемпер…
Руки затряслись, сердце отбивало сумасшедший ритм. Волна чувств, словно цунами, снова захватила её с головой. Внутри все сжалось в комок. На глазах моментально проступили слезы, и она не ощущала ничего, кроме обволакивающей тоски и неимоверной тяги к неизвестному человеку. Опять все вернулось. Вдыхая манящий запах, она не могла надышаться - столько лет прошло, а она сразу его узнала! Сразу!!!
Пару секунд Лера молчала. Она поняла, про кого говорит ее подруга, только вот поверить в это… - «Господи, Ленка, все же нормально вроде было! И ты избавилась от той мании еще тогда три года назад… Да и разговор на эту тему ни разу больше не заводили. А тут опять. Не забыла значит…»
- Лен, ты что, серьезно? - Лерке ужасно не хотелось верить в то, что этот кошмар опять вернется и ее лучшая подруга снова окажется в плену ненужных и никуда не приводящих воспоминаний.
- Да, Лер! Это точно его, я уверена... - потерянным голосом произнесла девушка, которая уже совершенно забыла, зачем сюда пришла, и теперь для нее разворачивается свой собственный фильм.
Новикова только закатила в ответ глаза. «Все у Кулеминой крыша поехала! И что мне с ней теперь делать?» - посмотрела в сторону подруги и снова задумалась: « Неужели этот джемпер действительно «Мистера Запаха»? Чудеса прям какие то! Получается, он сидел на том же месте, что и Лена, только сеансом раньше. Я фигею! Бывают же в жизни совпадения!».



 
marikvmaДата: Вторник, 20.12.2011, 19:26 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
* * *
- Вить, ну что - ты наелся? - выглядывая из- под очков, поинтересовался Рассказов у Степнова. И пару дней не прошло, а они снова нашли время встретится.
- Да, все теперь мой желудок сыт, а я доволен! - поглаживая живот, сказал мужчина.
- Пошли тогда, а то мы уже третий час в этом кинотеатре торчим. И в следующий раз покупай попкорн с собой!
- Да ну не люблю я этот пенопласт! - поморщился Виктор. - И вообще кто же виноват, что фильм такой длинный! А я, сам знаешь, прямо с работы приехал! Уже голодный был! - тыкал указательным пальцем куда-то в небо, выходя из кинотеатра Степнов.
- Пойдем, может, посидим немного на лавочке в сквере, подышим воздухом свежим, - предложил Игорь.
- Согласен, свежий воздух после почти трех часового заточения не помешает.
Сквер располагался с левой стороны от главного входа в кинотеатр. Пройдя буквально десяток метров, попадаешь в небольшое, но очень красивое место, где всегда можно просто посидеть и отвлечься от городской суеты.
Удобно расположившись на лавочке, Степнов и Рассказов увлеченно о чем-то беседовали. Неожиданно к ним подбежал мальчуган лет четырех и, глядя на Степнова и хихикая, выпалил:
- А этот дядя, когда был маленький, ел незабудки!
Ничего не понимающие мужчины не успели опомниться, как перед ними просто выросла копия этого мальчика, только с бантиками и в платьице и добавила:
- Точно! Вон, какие глаза синие, наверное, много съел!
В тоже мгновение ребятня растворилась, хохоча, как будто и не было их вовсе. Переглянувшись, мужчины синхронно пожали плечами и в один голос сказали: «Дети!», что вызвало теперь уже их смех, больше похожий на гогот.
Побыв немного в сквере, они все же решили пойти по домам.
- Разморило меня, не могу, спать теперь хочется! - зевнул Степнов, опираясь на руку, немного развалился на лавке, тем самым сбросив что-то на асфальт.
- Это тебя после обеда в сон клонит… - констатировал Рассказов. - Ты хоть посмотри, что там своей рукой столкнул…
- Не понял? О чем это ты? - удивился Виктор.
- Витя, совсем ничего не чувствуешь!? Наклонись вон туда, - показывал в сторону Игорь.
- Книга. Интересно. Надо же, я как раз сейчас читаю первую часть этого романа, а вторую еще не купил.
- Наверное, сама судьба, тебе, друг мой, делает подарок, чтоб ты не утруждал себя походами по магазинам! - ухмыльнулся Рассказов.
- Возможно. А что такого, я возьму. Не пропадать же добру, - листая страницы, довольно улыбался Степнов.
- Конечно. Что упало, так сказать, то пропало!
- О, а тут еще и фотография, студенты какие-то… не может быть… - запинаясь, бормотал мужчина.
- Вить, ты чего? Что там такое? - старался рассмотреть снимок Рассказов.
- Это она, Игорь! Она! Понимаешь? Эта та самая девушка из клуба, помнишь? Студентка! Она училась на хирурга, а не была! Вот идиот! Конечно! Как сразу не догадался? - совсем забыв про сон, у мужчины как будто открылось второе дыхание. Он с горящими глазами тряс снимком перед лицом друга, воодушевленно рассказывая о ней. - Игорь, я же спать спокойно только начал, вроде смирился с тем что не нашел ее, бегая по больницам, а оно вон как все обернулось…
Рассказов взял фотографию из рук Степнова и внимательно начал вглядываться в лица молодых людей в белых халатах, запечатленных на фоне шкафа с различными баночками и пробирками. Сбоку на снимке стояла красивая светловолосая девушка, в которой даже Рассказов сразу узнал симпатичную незнакомку из клуба.
- Ну, точно судьба! - утвердительно добавил Игорь, похлопывая друга по плечу. Перевернув фотографию, он увидел надпись: «51 группа, 2009 год».
- Вот баран! Она на пятом курсе была. Конечно, скажет, что уже хирург! Я б тоже сказал!
Вдруг Степнов вскочил с лавочки, звонко хлопнул себя по лбу и начал быстро говорить.
- Игорь, она же вернуться может за книгой! Как я сразу не подумал? Так ведь? Понимаешь!? Как везет! Нереально просто! Я снова ее увижу! - поднял руки вверх и чуть ли не танцуя, радовался Виктор.
- Ты о чем, Вить? Такого не может быть! Да и с чего ты взял, что это именно ее книга? Посмотри вон, сколько людей тут на снимке- любой может быть ее хозяином!
- Ну и что. Но он же точно про эту девушку знать будет- вот расспрошу все и найду ее наконец!
- Так ты будешь ждать? - удивился Рассказов.
- Конечно!
- Знаешь, Вить, не думаю, что кто-то вернется, - аккуратно начал Рассказов. - Сам понимаешь, какая сейчас молодежь… Может даже и не нужна уже совсем книга, а ты тут будешь сторожить три деревца и две лавочки! Дело, конечно, твое, но я бы не надеялся…
- Игорек, я столько ее искал и сейчас у меня такой шанс увидеть ее! Может и не придет, но я все равно подожду. А вдруг! - с надеждой в голосе сказал Степнов. - Ты иди. Я останусь.






Сообщение отредактировал marikvma - Среда, 21.12.2011, 20:13
 


marikvmaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:51 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
* * *
Ночь плавно ложилась на вспыхнувшую огнями Москву. В одном из многочисленных домов, свернувшись калачиком на кровати, лежала девушка, крепко прижимая к себе сверток из легкого трикотажа. Очередная слезинка скатилась по ее щеке, блеснув отражающимся светом настольной лампы. Мысли, мысли, мысли… Они настолько спутались, что Лена уже сама не понимала, отчего плачет. Вернувшись домой, она тенью проскользнула в свою комнату, кинув родителям короткое «Я спать», плотно закрыла за собой дверь. Было до жути обидно, что обслуживающий персонал кинотеатра так толком ничем не помог и единственное, что они предложили - оставить джемпер у них, но Ленка, вцепившись в него руками и ногами, побыстрее затолкала себе в сумку - не дай Бог отнимут - и ретировалась из здания. И до ума помрачения было радостно от того, что судьба подарила такую находку - ЕГО джемпер! Очередной раз глубоко вдохнув манящий аромат свертка, едва шевеля губами, она прошептала:
- Я найду тебя. Обязательно найду.
Шмыгнула носом, и еще сильнее прижала его к себе. Резко начавшийся дождь, с силой ударяя по карнизу крупными каплями, заставил девушку вернуться в реальность. Запустив ноги в пушистые голубые тапочки, Ленка прошлепала к окну, отодвинула занавеску и вытянула руку на улицу через открытую створку. В тот же миг ладонь промокла, пробудив дрожь во всем теле
- Вот это ливень!
Сразу вспомнился тот вечер в клубе, когда от Его дыхания так же, как и сейчас от дождя, побежали мурашки. В голове что-то щелкнуло, и ужасно захотелось одеться в то, к чему прикасался он. Как стрела рванула к шкафу, теряя на ходу тапки, и вытирая руку об футболку. Одним рывком отодвинула дверцу, тут же по пояс, погрузившись в него. Аккуратно сложенные стопки одежды летели к ногам девушки, за несколько секунд образовав вокруг нее огромную кучу. Нащупав тот самый пакет, Лена на эмоциях вскрикнула:
- Вот он!
Руки дрожали, а упрямая шершавая обертка никак не хотела открываться. Недолго думая, она вонзила свои пальцы в целлофан и дернула в разные стороны. Тут же на пол упали те самые белые джинсы и маячка. Скинув с себя домашнюю одежду, Ленка шустро натянула находку. «Надо же, как раз! Как будто только вчера одевала» - крутилась перед зеркалом, разглядывая себя со всех сторон. Выпятив попу назад и прогнув сильнее спину, скользнула руками в задние карманы, нащупав в одном из них что-то непонятное. Быстро достала и от увиденного перед глазами полетели картинки - полумрак с мигающими огнями, силуэт удаляющегося мужчины, яркое белое пятно на полу… Ее рука. Тянется. Поднимает. Карточки. Это его карточки. Глаза забегали в разные стороны, сердце бешено застучало. «Как я могла забыть?! Карточки, он тогда обронил их в клубе!.. Боже!» - Ленка опустилась на колени и приняла дрожащими руками перебирать маленькие листы бумаги
- Что тут у нас! Дисконт в спортивный магазин, скидка в продуктовый, визитка спортивного клуба «Геракл», визитка спортивного комплекса «Движение», дисконт в «adidas», дисконт в магазин спортивного инвентаря, скидка постоянного клиента в магазин мужской одежды. Ничего себе! Спортсмен что ли?! Так, надо успокоиться и внимательно все рассмотреть - столько зацепок, что бы найти его! Глазам не верю! Юху!».

***
В это же время, в слабо освещенном редкими фонарями сквере, сложив руки на груди, сидел одинокий мужчина. Рассеянно обводя синеглазым взглядом территорию, улавливал малейшее движение, нарушающее тишину окружающего его пространства. Уже не ждал, не думал, не мечтал… Слишком поздно, она все равно не придет.
Поёжившись в очередной раз от холодного ветра, мужчина поднял глаза вверх, стараясь рассмотреть наличие хотя бы одной звезды. «Черным черно! Как бы, не ливануло сейчас…» В сотый раз достал фотографию из книги, пальцем провел по красивому девичьему лицу, улыбнулся и тихо сказал ей:
- Я найду тебя. Обязательно найду! - Спрятал снимок обратно в книгу, шумно выдохнул, встал и медленно направился к выходу. Не успел сделать и нескольких шагов, как крупные капли дождя, в одночасье пропитывая влагой все, что попадалось на их пути, обрушились на него. Закутав руками самое дорогое, что сейчас у него было - книгу с фотографией, Виктор бегом добежал до машины, быстро извлек из кармана ключи и легким движением отключил сигнализацию. Аккуратно положив драгоценную вещь на сиденье, он закрыл дверь своего автомобиля, повернулся к нему спиной и, раскинув руки в стороны, поднял голову вверх. Дождь беспощадно хлестал по нему, в один миг проникнув под легкую одежду. Холодные потоки воды, стекая струйками по голым частям тела мужчины, освежали и будоражили. Беспорядочный поток мыслей, возникший за сегодняшней день, как по команде, выстроился в шеренгу и строем отправился каждый на свою полочку. «Как же все просто, Степнов! У тебя теперь есть ее фотография, название группы, в которой она училась, всего-то на всего надо найти ВУЗ, а там уж точно хоть кто-то вспомнит ее...»



 
marikvmaДата: Понедельник, 26.12.2011, 20:20 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Глава 10

Рабочий день у Виктора начался с важного звонка из министерства спорта. Еще месяц назад он подавал заявку на проведение соревнований по плаванию - очень хотелось поучаствовать в мероприятиях подобного рода, но почему-то совсем не рассчитывал, что его предложение будет одобрено. Однако комиссии очень понравился комплекс Степнова и уже через неделю он должен будет принять уйму народа и сделать это так, чтобы все остались довольны. В перерыве между бесконечными телефонными разговорами и беготней по комплексу он все-таки нашел минутку, чтобы выйти в интернет по своему личному вопросу, который не давал ему покоя еще со вчерашнего вечера.
Быстро скользя пальцами по клавишам, Виктор набрал всего три слова - «Медицинские ВУЗы Москвы». Нажав на самую первую из появившегося списка ссылку на экране компьютера, мужчина был приятно удивлен.
- И всего-то? Я думал их больше! Вот эти сразу отсеиваем - психология нас не интересует, - глядя на монитор, рассуждал мужчина. - А вот сюда, пожалуй, я смогу попасть сегодня, надо записать адреса…
Ближе к обеду променяв привычный поход в кафе на поездку, Степнов посетил два ВУЗа не медицинских, но с медицинскими факультетами - те самые, которые отметил себе, но, к сожалению, время было потрачено впустую. Никто из преподавателей не узнал в лицах с фото своих бывших студентов.
«Ничего. Просто сузили круг поиска! Завтра еще в два места надо попасть…» - размышлял мужчина, возвращаясь к себе на работу.

* * *

Разложив в ряд на рабочем столе визитки, обнаруженные вчера вечером в джинсах, Ленка внимательно изучала их и мысленно делала анализ – с чего начать и куда вообще не стоит идти. На завтра как раз у нее не было ни одной запланированной операции, а значит с работы можно будет уйти раньше, и посетить хотя бы один адрес.
- Елена Никитична, чем это Вы занимаетесь? – заинтересованным взглядом уставился на нее коллега. – Мучаетесь выбором магазина?
- Да нет, Константин Юрьевич, пытаюсь понять, где больше вероятность встретить хозяина этих карточек! – вздохнула Ленка, продолжая свой мыслительный процесс.
- Интересненько. – Протянул мужчина. – А Вы, получается, их нашли и теперь хотите вернуть? – упёршись руками в Ленкин стол, мужчина склонился над карточками и глядя поверх очков пробежался по ним глазами. – Благородно…
- Угу, – кивнула головой Ленка.
- Так-так… Вот смотри – эта скидка в продуктовый вообще в пролете, потому что это ни один супермаркет, а сеть, их по городу десятки! – мужчина взял карточку в руку и отложил в сторону. – Дальше вот эти из магазинов мужской одежды, спортивный и adidass тоже можно пока исключить. Не думаю, что туда он заглядывает часто… Я ведь правильно понял – это карточки молодого человека? – мужчина вопросительно посмотрел на Лену, откладывая в сторону еще три прямоугольника.
- Да… - немного засмущалась девушка.
- Продолжим, – делая вид, что не заметил вспыхнувшего румянца на щеках девушки, улыбнулся уголками губ. – А вот с этих, я думаю, надо начинать. – Взяв в руки визитки спорот клуба и спортивного комплекса, гордо заявил мужчина. – Глядя на это изобилие карт связанных, так или иначе, со спортом, напрашивается только один вывод – человек этот явно занимается собой и посещает либо «Геракл», либо «Движение»! – По очереди поднимая вверх, то одну то вторую. – А эта! – Указательным пальцем пододвинул ближе к Ленке последнюю карту.– «30% скидка в магазине спортивного инвентаря», говорит о том, что товарищ наш не только любит позаниматься спортом, но и работает в этой сфере! Сама подумай, разве будут обычному покупателю давать такую скидку? – вопросительно посмотрел на Лену коллега, вытаращив глаза. – Нет, конечно!
- Каким ветром вас занесло в медицину, Константин Юрьевич? Вы же прирожденный следователь! – Прищурив один глаз, хохотнула Ленка. – Вы мне так помогли!
- Да, брось, – отмахнулся мужчина. – Ну что? С чего начнешь?
- Думаю… - крутя пальцем над разложенными карточками, остановилась и ткнула в одну из них. – Вот с этого – спортивный клуб «Геракл», – увидев одобрительный кивок коллеги, Ленка довольно откинулась на спинку стула, мечтательно прикрыв глаза. – Спасибо вам!

* * *

На следующий день, поехав по вопросам предстоящих соревнований, Степнов как раз проезжал мимо одного из нужного ему ВУЗа. После недолгих колебаний и метаний, мужчина все-таки повернул руль своего автомобиля к зданию университета.
В пустом помещении учебного заведения его уверенные и жесткие шаги отдавались эхом, разносясь по коридору на несколько десятков метров. Дергая все двери подряд, в надежде увидеть хоть кого-то из преподавательского состава, Виктор наткнулся на деканат одного из факультетов.
- Девушка, здравствуйте! – Заглянув внутрь, улыбнулся Степнов во все свои тридцать два зуба.
- Добрый день. – Крутясь на кресле, заулыбалась ему в ответ секретарь.
- Скажите, пожалуйста, а я могу увидеть кого-то из преподавателей? – облокотившись на стойку, поинтересовался Виктор.
- А кто конкретно Вас интересует и по какому вопросу? – немного кокетливо произнесла она.
- По личному. И мне нужен тот, кто работал здесь в прошлом или даже позапрошлом году. – Прищурил один глаз Степнов.
- Интересно, – ухмыльнулась девушка, – сейчас же лето, все в отпусках, может я смогу чем-то помочь вам?
- Вот, - положив на стойку фотографию, указательным пальцем пододвинул ее к девушке. – Эти студенты вам знакомы?
- А что они натворили? – внимательно разглядывала лица девушка, немного понизив тон, спросила. – Слушайте, а Вы случайно не из милиции?
- Да нет! Я же говорю – это личное… - отмахнулся Виктор.
- Частный детектив, что ли? – непонимающим взглядом уставилась на него девушка.
- Девушка! – умаляющими глазами посмотрел Степнов на секретаря. – У меня времени очень мало, Вы посмотрите на снимок, может, помните кого? Меня вот эта блондинка очень интересует. – Степнов сказал это так нежно, что девушке сразу стало понятно, по какому личному делу мужчине нужны студенты. Она, глянув на фотографию, немного изменилась в лице:
- Э… вот … - Глаза Степнова расширились от появившейся надежды. Глубокий вздох и:
- Нет, никого не узнаю! – тряхнула головой девушка и твердо заявила, хоть тон ее голоса заметно изменился. – Если у Вас все, то извините, у меня много работы.
Дав понять, что разговор окончен, секретарша уткнулась в компьютер. Виктор Михайлович растерялся. Ему показалось, что она кого- то узнала, но все как-то странно сорвалось.
- Девушка, а Вы точно уверены? Может, посмотрите повнимательней? Мимо вас же всегда столько лиц проходят, - пытался достучаться до нее Степнов.
- Я Вам ясно сказала, что никого не знаю! И даже если бы и знала, то ничего не скажу. Нельзя нам распространять личные данные о студентах, даже о бывших. Откуда я знаю ваши цели?
- Да какие цели, девушка?! – мужчина начинал выходить из себя. Он нутром чувствовал, что эта язва что-то знает, но почему-то решила молчать, как на допросе. – Мне просто нужно найти этого человека, очень нужно! Я ее знаю, и она тоже, просто потерял данные, и только вот эта связь и осталась.
- Говорить Вы все мастера. Вы обратились не по адресу, до свиданья! – недовольная блондинка снова запыхтела над своим компьютером, не попадая от злости по нужным клавишам.
- Твою дивизию! – сквозь зубы выругался Виктор и вылетел из приемной деканата. Всегда умел находить контакт с людьми, а тут совершенно забыл о психологии: где-то слукавить, где-то приврать, и всё – информация была бы у него в кармане. «Чёрт! Что же делать? Это её “нет, не знаю” больше похоже на ”да помню, конечно!”. Надо бы кого-то другого спросить». Но пройдясь вновь по коридорам университета и взглянув на часы, понял, что на сегодня расследование закончено.



 
marikvmaДата: Среда, 28.12.2011, 17:29 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Глава 11.

«Спортивный клуб Геракл» - красивая переливающаяся вывеска обрамляла входную группу небольшого двухэтажного здания. Сверив адрес на визитке с адресом на табличке, довольно улыбаясь, Ленка смело открыла массивную дверь. Оказавшись внутри, она была приятно удивленна интерьером. Все было сделано по-домашнему уютно и со вкусом, а тонко выдержанная тематика Древней Греции просто поразила Лену. Разглядывая рисунки и лепнину на стенах, Ленка совсем забыла, зачем сюда пришла.
- Ленка? Кулемина? Привет! – Сияющая рыжеволосая девушка подлетела как молния и кинулась ей на шею.
- Женька? Вот это да! Глазам своим не верю! – хохотала Кулёмина, крепко обнимая девушку. – Сколько же мы с тобой не виделись? Я так рада!
Девушки знали друг друга очень давно. Еще в детстве ходили вместе в один бассейн, но настолько сдружились, что стали общаться и за пределами секции, пока однажды Женькина семья не переехала в другой район.
- И я! Как поживаешь? Чем занимаешься? – Тряся медными кудряшками, от радости Женька тараторила еще быстрее обычного.
- Да нормально вроде все. Замуж пока не вышла, детей не родила. Работаю в больнице, – улыбаясь, рассказывала Лена.
- В больнице работаешь?! Кем? – удивилась Женя.
- Хирургом! – грозно сдвинув брови и немного понизив тон, устрашающе прорычала Лена.
- Да ладно! – Смеялась Женька. – Все-таки решила пойти по стопам родителей!?
- Ну, да! Сама-то как?
- Я тоже еще в девках хожу, - хихикнула Женя. – А работаю в школе учителем биологии.
- А сюда ходишь мышцы в тонусе поддерживать или на качков поглазеть? – шутливо щелкнула по носу подругу Ленка.
- И то и другое… - Загадочно заулыбалась Женя, сверкая большими глазами. – Есть здесь один тренер, - взяв Лену под руку, зашептала девушка, - такой красавчик! Представь: брюнет, с голубыми глазами, симпатичный, высокий, накачанный. В общем, не мужчина, а сказка! – мечтательно закатила глаза.
- Да? – Складывая все описания в единую картинку, занервничала Ленка. – А ты с…
- Вон он идет. – Перебила ее Женя, помахав рукой куда-то в сторону. Ленка в ужасе от услышанного тут же опустила голову вниз, прижав подбородок к груди. Скрестила пальцы на обеих руках, и крепко зажмурила глаза, то и дело нервно облизывая губы.
- Добрый день, милые барышни! – Приятный мужской голос донесся до Ленки. Глубоко вдохнув, она разочарованно опустила плечи и разжала пальцы. «А вдруг все-таки он? Может одеколон сменил или после душа только, поэтому запах другой» - обнадеживая себя, Ленка приоткрыла один глаз, стараясь рассмотреть парня через свисающую длинную челку. «Не он…» - Резко вздернула головой, с долей разочарования глядя на парня, кивнула ему.
- Привет! – заверещала Женя, кокетливо улыбаясь. – Ты домой?
- Да. Тебя подвезти? – увидев положительный кивок и улыбку во весь рот, парень протянул руку к плечу девушки и стянул с него сумку. – Жду в машине.
- Ленка! – Закрыв рот руками и вылупив и без того большие глаза, радостно прыгала Женя. – Ты видела, да? Он… Он… Он мне предложил…
- Женек, остановись уже! А то парень-то уедет, пока ты тут прыгаешь! – хохотала Ленка, быстро выводя на кусочке бумаги цифры. – Вот держи – это мой номер, позвони, как время будет. И беги!
- Пока, Ленусь! – чмокнув подругу в щеку и выдернув из рук листок, рыжая бестия скрылась за дверями клуба.
- Облом… - Грустно вздохнула Ленка. «Но зато я встретила Женьку и могу с ней созвониться и подробнее узнать о всех кто сюда ходит! Ладно, надо бежать на работу…»

* * *

Виктор медленно пережевывал пищу в довольно уютном кафе. У него последнее время полнейший завал, но он спортсмен и про режим, конечно, не забывал. Хотя мысли его крутились сейчас совсем не вокруг аппетитного рагу, лежавшего на красиво украшенной тарелке. Как же мне выведать у нее все, а? Снова заявлюсь – так она меня в шею погонит. Когда же там другие преподы появятся? Да и какие мне нужны? У каждого спрашивать надо, не все же у нее вели. А до учебного года еще далеко – я не выдержу!
Мучающий его поток мыслей прервал звонок мобильного телефона.
- Вить, привет! Не занят? – Рассказов его не слышал с тех самых пор, как нашлась фотография. Разобравшись немного со своими личными делами, он вспомнил о существовании влюбленного в мираж друга.
- Да нет, ем.
- Приятного аппетита. Как у тебя дела? Может, встретимся где?
- Не знаю даже, что сказать тебе, Игорь. Столько всего у меня. На соревнования мне добро дали, представляешь?
- Да ладно! Вот это новость! – по голосу было слышно, что мужчина искренне рад услышанному.
- Да это ещё не новость. Могла бы быть новость похлеще, если бы я не ступил! – с досадой произнес Степнов. – Так, стоп! – озарение - прекрасная штука. – Ты мне и поможешь эту новость заполучить. Жду тебя через 20 минут возле «Престижа».
- Степнов! Что за ерунда? Я и не собирался сейчас… Что ты задумал?
- Игорь, Игорь! Меньше слов! У меня совершенно нет времени, но тебе дается шанс спасти своего лучшего друга! Ты что, его упустишь? Все, жду! - отключив телефон, Виктор начал быстро поглощать пищу, обдумывая в голове план «взятия секретарши».

И чего я только согласился на эту авантюру? Зачем вообще позвонил ему сегодня? Сидел бы спокойно дома, смотрел телек, раз незапланированный выходной день выдался на неделе. Рассказов блуждал по темноватым коридорам медицинского ВУЗа, совершенно не представляя, что он скажет неприветливой девушке в приемной. Может она и злая, но уж точно не глупая. Сразу сообразит, что вчерашний визит психоватого брюнета и его приход сегодня – две половинки одного дела. А никакие логичные мысли как назло в его обычно светлую голову не лезли. Да, друга нужно поддержать, только вот как? Шел и мечтал, чтобы этот коридор никогда не заканчивался. Неожиданно из кабинета вышел молодой человек и стал закрывать его на ключ, держа под мышкой кучу бумаг и папок. Не долго думая, Рассказов приблизился к, по всей видимости, преподавателю, и, откашлявшись, спросил:
- Молодой человек! Вы не могли бы мне помочь?
- Да, конечно, я вас слушаю? – вежливый парень обернулся… «Совсем молоденький, нет, не то». Уже хотел было не продолжать разговор, но стало неудобно. – Вы не работали тут случайно в прошлом году или позапрошлом? Мне одного человека найти нужно.
- Нет, простите. Я только недавно пришел. В аспирантуру поступил, а здесь мне просто материал нужен.
- А-а-а, понятно, - расстроился Рассказов. Значит все- таки придется к этой мымре идти…
- Но я учился тут, в этом университете. Может смогу вам помочь? Кого ищете?
- А вот, посмотрите, фотография студентов у меня есть. Может, узнаете кого?
- Дайте-ка, сейчас глянем… Конечно! Это ж мой курс! Не моя группа, у меня 52 была, но они в параллельной учились. Всех помню – и Стаса, и Вовку, и Лерку. Кто вам нужен?
- Вот эта девушка, - почему-то дрожащим пальцем показал Игорь. Этот поиск любви, который он высмеивал втихаря, определенно начинал его захватывать. И если теперь, не дай Бог, именно её этот умник помнить не будет…
- Лена. Лена ее зовут, только вот фамилию не помню. Я не особо с ней общался. Она спортсменка, часто на соревнования всякие ездила. А я со спортом как-то, знаете, не очень. Зато мой приятель с ней вечно ездил. Говорил, мировая девчонка.
- Верю-верю! Еще как верю! Мой друг тоже так же говорит. Так, что же делать-то. А может …Как бы мне ее найти, не подскажешь? – Рассказов не заметил, как перешел на «ты».
- Так я у Генки спросить могу, может он знает чего?
- Конечно, спрашивай!
Довольно потирая руки, Рассказов ловил каждое слово из разговора аспиранта и спортсмена Генки. И заполучив в конце не абы что, а ЕЁ телефончик, вне себя от радости, Игорь выбежал из храма медицинских знаний.



 
marikvmaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:50 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Награды: 83
Репутация: 222
Статус: Offline
Глава 12.

«Фух, надо просто нажать на несколько кнопок и все! Обычный звонок… Ну, Рассказов! Ну, молоток! А что я скажу? Если она пошлет куда подальше?» - Уже больше часа Степнов сидел в своем кабинете, гипнотизируя взглядом сотовый. Когда Игорь пришел и принес ТАКУЮ новость, он долго не мог отойти от услышанного. Спортсменка, мировая девчонка – это дорогого стоит! Не зря он потянулся к ней так сразу. Жаль, что Рассказов на радостях не спросил про фамилию. Но да ладно. Есть то, что даст ответы на все вопросы и сомнения. Главное только решиться.
«Что я как школьник, который будет в первый раз разговаривать по телефону с девушкой! Степнов, соберись, ты же бывший спортсмен! Где твое хладнокровие и трезвый подход к любой ситуации? И где та способность самоконтроля, в конце концов!» - встряхнув головой, мужчина смело нажал на вызов, но, услышав гудки, внутри все ухнуло куда-то в пятки и совсем не хотело возвращаться на прежнее место.
- Алло, Елена? – дрожащим голосом спросил Степнов.
- Что? А-а-а, ну, да… - немного растерянный грубоватый голос донесся до Виктора, удивив своим тембром.
- Меня Виктор зовут. Понимаете... Как бы вам лучше объяснить… Я видел вас однажды в клубе… И Вы мне очень понравились, – выпалил Степнов, затаив дыхание в ожидании ответа.
- И? – Улавливая нотки безразличия, еще больше терялся Виктор.
-Не подумайте ничего такого… – нервно мерил расстояние между столом и шкафом Степнов. – Чёрт, звучит всё по-дурацки! Но все же, как вы смотрите на то, чтобы встретиться? Сразу говорю, мы просто пообщаемся и все. В кафе, например, посидим…
- Хм! – хмыкнула девушка. – Какой ты шустрый, – как-то чересчур томно добавила она, заставив тем самым вздрогнуть Степного.
- Да нет же… Я ж говорю, вы не подумайте ничего такого… Просто люблю видеть лицо собеседника. Приятнее как-то общаться с человеком, глядя на него, а не по телефону, - настойчиво, но в тоже время мягко пояснял Виктор.
- Да ладно тебе, чего так распинаешься? Сегодня в девять ресторан «Ночное небо», не опаздывай, и скажи спасибо своему голосу. Сексуальный он у тебя. Нравятся мне такие. Надеюсь, внешностью ты тоже не обделен. Как мы узнаем друг друга? – протянула девушка.
- Нууууу, - немного растерялся Виктор от услышанного. – Давайте я забронирую там столик на свое имя – Виктор Степнов.
- Славненько! Тогда до встречи. Пока-пока.
- До свидания. – Потеряно садясь в кресло, нажал отбой Виктор.
«Что за слово такое – славненько!»– Передернулся Виктор. – «Неужели я ошибся в ней… Тогда в клубе она показалась мне совсем другой. А это – Пока-пока! Так и хочется добавить: Чмоки-чмоки! Фу! А что за вульгарность в голосе… И почему вообще голос такой? Если бы не знал, что звоню девушке, подумал бы что разговариваю с парнем!» – Раздраженно фыркнул мужчина, отбивая пальцами ритм. – «Стоп. Степнов, это всего на всего телефонный разговор, мало ли как она там и что сказала! Что ты как пень трухлявый ворчать сразу начал и придираться к словам? Вот встретишься, поговоришь, и тогда уж выводы будешь делать!» – Глядя на свое отражение в глянце стола, размышлял Степнов. – «И вообще, она тебя не манерой разговаривать зацепила».

* * *

- Лерка, привет! Наконец то! Где ты пропала? – Эмоционально заговорила Лена, ответив на телефонный звонок.
- Кулемина, что за паника?! Всего полтора дня не виделись!
- Да? – Удивилась Лена. – У меня просто столько всего произошло, что мне, кажется, я целую вечность не слышала тебя.
- Нормально! А почему я до сих пор не в курсе твоих событий! –Обиженно возмутилась Лера.
- Лерик, не дуйся! Я сама еще толком понять ничего не могу…
Подробно рассказав всю историю с карточками, Ленка выслушала тираду охов и вздохов от Леры.
- Короче, я сейчас иду как раз из спортивного клуба «Геракл»… - Интригующе протянула Ленка.
- И что там? Давай уже колись, не мучай меня! – Нетерпеливо тараторила Лера. Хоть она и была против поисков, но сейчас и сама ужасно заинтересовалась.
- Да нет Лер пока ничего. Встретила там Женьку Алехину, помнишь, мы с ней в бассейн вместе ходили? Ну, вот проболтали, а мне же на работу к двум, и не успела ничего узнать. Но что-то подсказывает мне, что там я его не найду. – Вздохнула Лена. – Лерик сходишь со мной в «Движение», купим с тобой абонемент разовый, позанимаемся в тренажерке и почву прощупаем – вдвоем-то легче. Поможешь? Ой, Лер, подожди у меня вторая линия, только трубку не вешай, я быстро. – Увидев на дисплее совсем не знакомый номер, Лена удивилась, но все же нажала на кнопку под словом «принять». Услышав взволнованный мужской голос, ответила.
- Что? А-а-а, ну, да…

http://seriali-online.ru/forum/58-8063-18#1866836



 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Его запах (КВМ( не по сериалу))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: