Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Когда взойдет луна (КВМ)
Когда взойдет луна
strangerДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:28 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
Это мой первый фан-фик, прошу слишком строго не судить. Если будут читатели буду писать, а если нет, то на нет и суда нет. Буду рада любым комменариям. Мне очень важно ваше мнение.
Ну, что, начнем пожалуй...

У моего фан-фика появилась обложка, за что огромное спасибо Кристел

Автор: Stranger
Название: Когда взойдет луна
Жанр: Фэнтези, романтика
Рейтинг: R
Пейринг: КВМ
Статус: В процессе
Размер: Миди, наверное

ПРОЛОГ

Ночь. Поляну, почти правильной, круглой формы освещает полная луна. Небольшой ветер шевелит листву, создавая тихое шуршание. Поляну окружает непролазный лес. Кажется, что через стену деревьев невозможно пройти ни одному живому существу.
Вот кусты зашевелились, и из них показался серый заяц. Сначала он вел себя спокойно, но через какое-то время навострил уши и начал оглядываться по сторонам. Вдруг он резко сорвался с места, но не успел сделать и нескольких прыжков, как его догнал огромный волк необычно темной окраски. Послышался короткий писк, затем глухой рык, и все затихло. Волк утащил свою добычу с поляны, и на ней снова стало тихо.

Утро. Вокруг деревья. Можно догадаться, что это лес. В свете дня он видится по-другому, уже не кажется, что деревья стоят стеной. Виднеются тропинки, рядом протекает речка, даже не речка, а ручей. Вот возле ручья, в позе эмбриона, лежит обнаженный человек. В темных, слегка кучерявых волосах запутались листья и веточки. Вдруг он зашевелился, встал, разминая затекшие конечности. Теперь видно, что он достаточно высок, под кожей перекатываются мускулы, и ни видно ни грамма лишнего жира. Он остается невозмутимым, словно его не удивляет, что где и как он проснулся. На нем не видно ни одной раны, но руки и лицо его в крови. Незнакомец подошел к ручью, умылся, попил прохладной воды. Потом втянул воздух, словно принюхиваясь, огляделся своими пронзительно голубыми глазами и сорвался с места.
Здесь, кажется, в самом сердце леса, стоит старая почти прогнившая хибара, создается ощущение, что в ней давно никто не появлялся. Потому как мы видим здесь нашего незнакомца, становится понятно, куда он направлялся. Он зашел внутрь, достал из-под прогнившей лавки пакет с одеждой, стал одеваться.
Совсем рядом послышался звук подъежающего автомобиля. Это был старенький джип грязно-серого цвета, из которого показался симпатичный блондин лет 30-ти.
- Доброе утро, Олег. Какими судьбами, – спросил незнакомец.
- Доброе, я за тобой. Решил тебя до поселка подбросить, - ответил блондин.
- Не стоило, я здесь еще одну ночь проведу, ты же знаешь.
- Да, ты прав, совсем из головы вылетело. Нам нужно поговорить… я связался со своим другом … тебя ищут, и, судя по всему, найдут, если ты в ближайшее время не уедешь.
- Я знал, что рано или поздно они выйдут на меня, итак пять лет на одном месте - это приличный срок. Только куда мне теперь податься?
- В глуши ты уже прятался, поезжай в Москву, спрячься среди людей в большом городе.
- Среди людей я боюсь не сдержаться. Слишком большое искушение, - незнакомец нахмурился.
- Ты хороший человек, ты можешь с этим справиться. У меня в Москве есть хороший друг, он поможет тебе освоиться и с твоей проблемой тоже постарается помочь. Я уже позвонил ему с утра.
-Он знает о нас? – незнакомец был явно удивлен.
- Да, знает. Он историк, и знает еще и не о таком. Ну как, ты поедешь?
- Похоже, у меня нет выбора, послезавтра выезжаю. Как раз будет время освоиться, до следующей луны.

Если есть что сказать жду вас здесь




Рожденный ползать везде пролезет, рожденный летать всегда в пролете.

Сообщение отредактировал stranger - Вторник, 22.03.2011, 12:52
 
strangerДата: Вторник, 22.03.2011, 08:13 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
ГЛАВА 1

Москва. Недавно прошел дождь, из-за туч изредка выглядывает лучик солнца. Всего лишь середина сентября, а на улице прохладно, будто уже конец осени. Мокрый асфальт, то тут, то там виднеются небольшие лужи, в которых запускают кораблики мальчишки лет семи.
Вот к 9-ти этажке подходит молодой человек, одетый в джинсы, свитер и легкую ветровку. На плече у него спортивная сумка, а в руке бумажка с адресом. Сверив адрес, он заходит в подъезд с зеленой дверью, поднимается на 3 этаж, и звонит в квартиру. Несколько минут тишины, и за дверью послышались шаги. Щелчок замка, дверь открывается и на пороге появляется молодой человек в очках лет 28 – 30.
- Здравствуйте, я от Олега. Меня зовут Виктор, - незнакомец представился, протянув руку для рукопожатия.
- Здравствуйте, я Игорь. Я ждал Вас,- ответил мужчина, пожав протянутую руку. – Проходите.

Школа №345. В 11а должен быть урок истории, но Игорь Ильич отпросился на сегодня, и ребята просто сидели и занимались своими делами. Лера – семнадцатилетняя девушка с волнистыми волосами, и Наташа – девушка с черными волосами повернулись к Лене.
-Лен, ты чего такая загруженная, - спросила Лера.
- Да думаю, зачем сегодня в школу пришла, истории нет, физры тоже не будет, замену Артему Максимовичу еще не нашли.
- Ты что, по физруку скучаешь? – спросила Лера, подмигнув подруге.
- Не по физруку, а по физ.культуре. Спорт – это жизнь, а у нас с начала года все физрука нового ищут.
- Я бы не стала из-за этого расстраиваться,- сказала Лера.
-А что с Игорем Ильичем? - перевела тему Наташа.
- Он вчера сказал, что у него друг приезжает. Надо встретить, устроить.- ответила Лера.
- Девчонки, а мы сегодня репетировать будем? – спросила Лена. – А то домой что-то идти не хочется.
-Можно и порепетировать, - сказала Наташа. – Надо только Аньку с Женькой предупредить.
После уроков взяв у дяди Пети (охранника) ключи от спорт зала, девчонки немного порепетировали и разошлись по домам.

- Ты не опасен? – спросил Игорь у своего нового знакомого.
Виктор сидевший в задумчивости вздрогнул от этого вопроса, и внимательно посмотрел на Игоря.
- Ты боишься меня?
- Нет, скорее опасаюсь. Олег сказал, что ты не такой как остальные, но я еще плохо тебя знаю.
- Я умею держать себя в руках, хотя в полнолуния мне лучше держаться подальше от людей, – сказал Виктор. – Почему ты согласился мне помочь?
- Мне стало интересно, не каждый день знакомишься с таким как ты, – ответил Игорь, и продолжил уже о другом - У меня есть работа для тебя на примете, но мне нужно знать насколько хорошо ты владеешь собой.
- Я могу нормально жить рядом с людьми, но при приближении полнолуния я становлюсь нервным и раздражительным.
- Ну, я думаю, в этом нет ничего страшного, все мы время от времени бываем раздражительными. Тут проблема в другом, что будем делать с тобой ночью. Полнолуние через три недели надо, что-то придумать.
-Запрешь меня где нибуть, либо вывезешь в лес, подальше от людей,- сказал Виктор, внимательно смотря на Игоря.
-Только одна ночь?
-В ночь полнолуния я обращусь обязательно, а в ночи до и после полнолуния, только если на меня упадет свет луны, так что в эти ночи можно приковать меня наручниками подальше от окна.
- Зачем? – Игорь с удивлением посмотрел на Виктора.
- Я не могу сопротивляться, когда меня зовет луна. – Виктор произнес это с горечью, видно, что он тяготился своим положением.
Игорь внимательно наблюдал за Виктором, он видел, какую- то непонятную тоску в глазах нового друга. Несмотря на то, что Виктор был не такой как все, Игорь проникся к нему симпатией, и очень надеялся, что они станут хорошими друзьями. Он не поверил сначала, когда пару лет назад, его университетский друг Олег, рассказал, что в лесу за поселком в котором он проводит исследования, живет человек- оборотень. Но друг был очень настойчив, и столько всего рассказал, что Игорю даже стало интересно, поэтому он практически сразу согласился помочь Виктору. Из задумчивости Игоря вывел голос Виктора:
- Ты что- то говорил про работу?
- Да точно. А как ты смотришь на то, чтобы поработать физруком у нас в школе?
- Не физруком, а учителем физической культуры. – Витя подумал и ответил,- а что, можно попробовать.
-Ну вот и хорошо, - улыбнулся Игорь. – А теперь спать, завтра в школу.

biggrin Поздравляю с проздником Наурыз. Наконец пришла весна. biggrin


Рожденный ползать везде пролезет, рожденный летать всегда в пролете.
 
strangerДата: Вторник, 22.03.2011, 20:38 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
ГЛАВА 2

Сегодня Лена встала пораньше, захотелось выйти на пробежку. «А то совсем форму потеряю, тем более физ.культуры нет, и непонятно когда будет» - подумала она. Пробежав пару кругов по району, зашла домой, на кухне дед уже готовил завтрак.
- А что у нас сегодня на завтрак, - весело спросила Лена.
- Омлет, и чай с пряниками, - ответил Петр Никанорыч, улыбнувшись в ответ. – А ты никак за спорт опять взяться решила?
- А я и не бросала, только у нас сейчас физрука нет, а как появится, сразу в баскетбольную секцию запишусь.
- Давай-давай, дело то хорошее.
- Ну ладно дед, я в школу. После уроков может на репетицию задержусь, -последние слова Лена говорила уже закрывая за собой дверь. Петр Никанорыч только покачал головой, и махнул рукой вслед уходящей внучке.

На крыльце Лену уже ждали девчонки, по школьной рок группе. Лера с Наташей учились с Леной в одном классе, а Аня с Женей в параллельном. С момента создания группы девчонки очень сдружились и доверяли друг другу многие свои секреты. Группа была создана год назад для встречи какой-то комиссии. Комиссия уехала довольная, а девчатам так понравилось, что они решили не расходиться, и играть дальше. Группа «Ранетки» стала выступать на школьных вечерах, и межшкольных конкурсах. Руководителями группы были историк Игорь Ильич и бывший физрук Артем Максимович.
- Ленка, мы тебя уже заждались, скоро биология начнется. Пошли скорее, а то опоздаем. – Лера схватила Лену за руку и потащила в школу.
-Лер, подожди я сама пойду, успеем. А ты что так на урок торопишься.
- Так Зоя Семеновна с Леркиным отцом встречается, вот она и строит из себя пай девочку,- вставила слово Наташа.
- Я бы на тебя в таком положении посмотрела,- надулась Лерка.
- Ну ладно Лер не дуйся, пошли лучше на урок, – теперь уже Лена вела Леру за руку.
- А репетиция сегодня будет, - спросила Аня.
- Конечно,- крикнула Лера, уже отойдя на приличное расстояние.

-Вот, Виктор, это наша школа. Можешь уже чувствовать себя как дома. Я уверен тебя возьмут, – сказал Игорь улыбаясь. – Николаю Павловичу скажем, что документы твои пришлют через несколько дней.
- Да, это хорошо, что у Олега такие друзья есть, любой документ за скромные деньги. – Сегодня Виктор чувствовал себя увереннее. Можно сказать у него начиналась новая глава в жизни. Он будет жить в большом городе, работать с детьми, и постарается быть почти нормальным человеком. И может быть, со временем его перестанут искать, и он тогда доживет свой «век» в относительном спокойствии.
- В наше время, как говорится, без бумажки ты букашка. О, смотри «ранетки» только что зашли, а я тебя с ними познакомить хотел, ну ладно позже, – и, наткнувшись на непонимающий взгляд Степнова, сказал, - Ну это рок группа наша школьная, девчачья.
- Ну, позже, так позже, пошли уже к директору.
У Николая Павловича сидели не долго, он был так рад новому учителю, что согласился подождать все документы несколько дней. Рассказав немного о школе, об обязанностях и правилах, с чистой совестью отправил Рассказова знакомить Виктора с учителями. Попрощавшись с директором, Виктор пообещал, что начнет работу с завтрашнего дня, пошел вслед за Игорем в учительскую.
В свою очередь Игорь Ильич пытался немного ввести Степнова в курс дела, и рассказать немного о преподавательском составе:
- Начну я, пожалуй, с Борзовой, нашей математички, а по совместительству еще и завучем. Лучше держись от нее подальше и старайся сильно не мозолить ей глаза, целее будешь.
- Что так плохо?
-Ага, и еще хуже, выносит мозг на раз. Сталинское воспитание, и методы те же. Короче, меньше общаешься, крепче спишь. – Сказал историк, задумываясь о ком рассказать следующим, но тут он увидел Светлану Уткину, и ответ пришел сам собой. Немного придержав Виктора, чтобы упаси господи, не догнать библиотекаршу, Игорь начал. – А вот это наша библиотекарша, все учителя зову ее Светочка. В общем, она девушка не плохая, но уж очень навязчивая, так что если в твоих ближайших планах нет пункта создания семьи, а тем более с НЕЙ, то лучше остерегайся ее.
- В моих планах на жизнь вообще нет такого пункта, так что здесь ей ничего не светит.
- А что так? – рассказов удивленно посмотрел на друга.
- А какая девушка будет жить с таким как я, это же, как на бомбе замедленного действия, от полнолуния к полнолунию, убьет не убьет. Я не хочу никого обрекать на такую участь, да и кому я понравлюсь, если я сам себе противен,- с горечью произнес Виктор.
- Извини, я и забыл, что ты не совсем такой….
- Скорее совсем не такой, - перебил Степнов.
- А если любовь? Она же проходит сквозь все препятствия, - задал следующий вопрос Игорь.
- Тогда, тем более я не смогу обречь любимую на жизнь с чудовищем. Ладно, давай закроем тему, я не влюблен, и влюбляться не собираюсь.
- Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь, - пропел Рассказов, и вздохнув повел Виктора в учительскую знакомиться с учителями.
В учительской на Виктора поглядывали с интересом, что не говори а мужчин в школе мало. Кое-кто подумывал начать охоту на молодого и весьма привлекательного физрука. Мысли женщин прервал Рассказов, представив друга:
-Степнов Виктор Михайлович новый учитель физической культуры, прошу любить и жаловать.
-Виктор Михайлович расскажите, пожалуйста, о себе, у Вас есть жена или девушка? – спросила библиотекарша, в упор, глядя на Степнова.
- Нет, я свободен, - ответил Виктор, но взглянув на Светочку, пожалел, что не приукрасил свое семейное положение если не женой, то хотя бы девушкой.
- Ладно, нам пора,- Игорь пришел на помощь другу.
Проводив взглядом друзей, до этого молчавшая Борзова сказала:
- О чем думает Николай Павлович, беря его на работу?
- О чем Вы Людмила Федоровна? Симпатичный молодой человек, - поинтересовалась Агнесса Юрьевна.
- В том то и дело, что молодой и симпатичный. Думаете, он не привлечет внимание наших старшеклассниц, а они и так об учебе в последнюю очередь думают, - и добавила уже тише, чтобы никто не слышал. – К тому же есть в нем что-то хищное.
Выйдя из учительской, Степнов отправился домой, а Игорь вести уроки.


Рожденный ползать везде пролезет, рожденный летать всегда в пролете.
 
strangerДата: Среда, 23.03.2011, 18:40 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
ГЛАВА 3

Утро в квартире у двух мужчин началось со звонка будильника. Встав, по очереди сходив в ванную, уселись завтракать. Разговаривать не хотелось. Виктор думал как ему вести себя с учениками и коллегами, и пришел к выводу, что лучше ни с кем особо не сближаться. Неизвестно, сколько он здесь пробудет, а уезжать потом будет очень тяжело. Даже Олега он держал на расстоянии, хотя они и были друзьями. Посмотрел на Игоря «Вот с кем мне будет тяжело расстаться. Всего пару дней знакомы, а как будто знал его всю жизнь» - подумал Степнов.
Схожие мысли витали в голове у Рассказова, ему нравился Виктор, хотелось помочь этому человеку, у которого в глазах можно было прочесть грусть. «Надо ему помочь, показать, что он может жить нормальной жизнью» - подумал Игорь.
- Ну что Вить, пошли совершать подвиги во имя знания, - прервал молчание Рассказов.
- Ну, давай попробуем, - улыбнулся Виктор. – Может наперегонки до школы, заодно разомнемся.
- Не, я пас, наперегонки с тобой мне ничего не светит. Я смотрю, ты уже входишь в роль спортсмена.
- А я и есть спортсмен, то есть был до всего этого. Ну ладно пошли а то опоздаем, нехорошо в первый рабочий день.

Утро для Лены началось с бешеных скачек по квартире пытаясь умыться, одеться и позавтракать одновременно. Ночью батарейка в телефоне села и будильник не прозвенел, так что, проснувшись с утра, она поняла что уже опаздывает. Первым уроком самостоятельная работа по алгебре, пропустить нельзя. Вот она уже несется на всех парах в школу. На крыльце чуть не сшибла Игоря Ильича, который разговаривал с каким то мужчиной, бросив на ходу: - Извините,- умчалась в класс.
- Здравствуйте Людмила Федоровна, разрешите войти.
- Заходи Кулемина, после урока мне на стол объяснительную о причинах опоздания, строго сказала Борзова.
На перемене «ранетки» собрались в столовой. У Лены было отвратительное настроение, после урока пришлось выслушивать нравоучения Борзовой. Сквозь мысли к Лене прорвался голос Ани рассказывающий девчонкам как у них прошел урок физкультуры.
- А новый физрук очень симпатичный, - подхватила Женя.
- Кто бы мог подумать, что я так скажу, но скорей бы физра. Так хочется посмотреть на этого красавчика, - закатила глазки Лера.
- Твоя мечта сбывается, пошли на урок, звонок скоро, - сказала Лена, уже направляясь в сторону спот зала.

Для Виктора это был уже третий урок на сегодня, все оказалось легче, чем он думал. Сначала разминка, эстафета и к концу урока игра в баскетбол или волейбол по желанию. Сам Виктор был в отличной физической форме, и в школе когда-то занимался спортом, даже собирался поступать на физкультурный. Но не сложилось, а сейчас в какой-то мере его мечта сбывается.
Прозвенел звонок. Степнов вышел из подсобки в зале уже выстроившись стоял 11А. Ну, класс как класс вроде ничего особенного, но откуда-то возникло ощущение легкого беспокойства. Не обратил внимание на это чувство, провел перекличку, весь класс на месте.
«Да что ж такое-то, как будто в душе зудит» - подумал Степнов, а в слух сказал:
- У нас в школе начинает работать секция баскетбола, кого-то отберу я на уроках, но также могут записаться и желающие. Кто желает может подойти ко мне после уроков я вас запишу. А сейчас берем мяч идем играть.

Для Лены всегда любившей физкультуру урок проходил как в тумане. Сначала увидев нового учителя, в душу заполз какой-то страх. Это для нее самой было сродни шоку, она была храброй девушкой, а тут непонятно что. Вроде обычный человек две руки две ноги, но решила все же пореже попадаться ему на глаза. По этому ни о каких тренировках по баскетболу не может быть и речи. Хоть она очень любила эту игру лучше пока повременить. Тут учитель отвлек ее от мыслей, сказав, чтоб ученики брали мяч и шли играть. Лена полностью отдавалась игре, даже забыла об учителе и о своем непонятно откуда взявшемся страхе. Вернуться в реальность ей помог голос того же учителя:
- Кулемина молодец, хорошо играешь. Буду рад видеть тебя в школьной команде, - сказал Степнов улыбнувшись.
- Я подумаю, - ответила Лена и посмотрела в его глаза. Лучше бы она этого не делала, этот взгляд взял ее в плен. Она не могла отвести глаза от этих глубоких, немного грустных голубых глаз. Все страхи тут же забылись, остались только покой и тепло. Раздавшийся звонок заставил Лену отвести глаза, и попрощавшись она быстро убежала из зала.

«Все таки она не пришла, но почему у нее ведь такие задатки» - сидел уже несколько минут и думал о Лене Виктор. Вернее после того как их взгляды встретились он не переставал о ней думать. «У нее удивительно красивые глаза, цвета молодой листвы» - опять вернулся мыслями к Кулеминой.
- Да что ж такое то? Надо выкинуть эту девчонку из головы. А может она испугалась меня, я ведь не мо от неег взгляд отвести? – мысли плавно перетекли в речь.
В этот момент в спортзал зашел Игорь:
- О, Степнов сам с собой общаешься – это уже диагноз.
- Да ну тебя, просто мысли вслух,- стал оправдываться Виктор. – Игорь, а Лена Кулемина в твоем классе учится?
- Да, а то такое?
- Да ничего, просто она не пришла в секцию баскетбола записываться, а играет Лена отлично.
- Странно, раньше она ходила на баскетбол. Может просто не хочет нагружать себя, выпускной класс как-никак.
- Может быть, но я все же с ней поговорю, – задумчиво произнес Степнов.
- Ну попробуй. Кстати я за тобой, пошли домой.
- Пошли.


Рожденный ползать везде пролезет, рожденный летать всегда в пролете.
 
strangerДата: Четверг, 24.03.2011, 20:52 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
ГЛАВА 4

Сегодня день начался спокойно, на урок биологии Лена не опоздала, доклад подготовила, за что и получила законную пятерку. Перед уроком девчонки предупредили, что сегодня репетиция.
На перемене девчонки собрались в столовой.
- Ленка, а ты на баскетбол, наверное, ходить будешь, времени на репетиции совсем не будет, - сказала Аня, глядя на Кулемину.
- Не я решила на баскетбол не записываться.
- Почему, - спросили хором «ранетки», а Лера продолжила. – Тебе что учитель новый не понравился, он же такой лапочка. И я заметила, как вы вчера друг на друга смотрели.
- Как смотрели? Не выдумывай. Сами же сказали, времени на репетиции не останется, да и класс выпускной к экзаменам готовиться надо будет.
- А ну точно, - сказала Женя.
-Ладно, закрыли тему, после уроков встретимся в спортзале, - закончила Лена. – Пошлите на урок.

Уроки закончились, Виктор убирал в подсобку спортинвентарь. За этим занятием его застал вошедший Игорь.
-О, Игорь, ты за мной? Подожди минутку, я сейчас освобожусь, - весело начал Виктор.
- Нет Вить, я тебя попросить хотел, мне на почту надо там письмо с твоими документами от Олега пришло. А сегодня у «ранеток» репетиция, посиди с ними, а?
-Хорошо, Игорек, без проблем, - ответил Витя.
-Ну я побежал, - проговорил Игорь выходя из спортзала.
Виктор начал перетаскивать инструменты из подсобки, когда с этим было закончено, сел на скамейку и стал ждать девчонок. Минут через десять в зал ввалились «ранетки» в полном составе.
- Виктор Михалыч, а где Игорь Ильич? – спросила Наташа.
- Ему уйти нужно было, я сегодня за него, - рассеяно ответил Виктор, глядя на Лену.
- Ну ладно, - сказала Лера. – Пошлите играть.
Девчонки начали играть, а Виктор сидел в задумчивости «Опять это чувство беспокойства, но почему, все же было хорошо». Он не мог себя понять, его глаза все время пытались поймать взгляд Кулеминой, но она упорно отводила глаза. «Надо поговорить с ней о секции после репетиции» пытался убедить себя Степнов. За всеми этими мыслями он и не заметил, как репетиция уже закончилась. Девчонки уже собирались уходить, когда Виктор окликнул Лену:
- Лен задержись, пожалуйста, мне с тобой поговорить надо.
- Хорошо, что Вы хотели? – спросила Лена, махнув на прощание девчонкам.
-Я спросить хотел, почему ты на баскетбол не хочешь ходить.
«Ну что ему сказать, что я его боюсь. Мда Кулемина, он тебя на смех поднимет» подумала Лена, а вслух сказала:
- Некогда мне Виктор Михалыч, уроки у меня и репетиции.
- А давай я тебя после репетиций тренировать буду? – сказал он, наконец-то сумев поймать ее взгляд.
Вот она смотрит в его глаза и весь страх как будто испаряется, остается только легкость и спокойствие, и она понимает, что не сможет отказаться:
- Хорошо давайте после репетиций. Ну я пойду? – отводит взгляд.
- Нет, - поспешно отвечает он, и уже спокойней продолжает.- Давай сегодня начнем?
«Как же не хочется ее отпускать» думал он, пока ждал ее ответа.
- Хорошо.
Следующий час прошел практически в молчании, шла напряженная игра в баскетбол между ученицей и тренером. Они оба получали огромное удовольствие от игры. Когда они закончили счет был равным, решили на сегодня хватит стали собираться домой.
- Кулемина смотри на улице темно уже, я тебя провожу, - сказал с улыбкой Степнов.
- Да не стоит, я дойду.
- Не спорь со старшими, сказал провожу, значит провожу, - в шутку нахмурился Виктор.
- Пошлите тогда, а то и правда поздно.
Всю дорогу они проговорили. Говорили обо всем, о спорте, о детстве Виктора, о Ленкиной семье. Виктор давно не чувствовал себя так хорошо и свободно, то беспокойство которое мучило его в начале, ушло бесследно в ту секунду когда он посмотрел Лене в глаза там в спортзале.
- Вот и пришли, спасибо Виктор Михалыч. До свидания, - улыбнулась ему на прощание и скрылась в подъезде.
- Пока Кулемина, - сказал в пустоту и с легкой улыбкой пошел домой.


Рожденный ползать везде пролезет, рожденный летать всегда в пролете.
 


strangerДата: Пятница, 25.03.2011, 19:22 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
ГЛАВА 5

Сегодня выдалось отличное утро. Солнце ярко светило создавая впечатление, что наступило лето, а не осень. Отовсюду слышалось пение птиц, гул ребятишек, которых матери вели в школу и детский сад. Настроение у Степнова было приотличнейшее, как и всю последнюю неделю после той репетиции, когда Игорь не смог прийти. Теперь каждый раз после репетиции «ранеток» Лена оставалась на тренировку, и они вдвоем целый час играли в баскетбол, а потом он провожал ее до дома. Они сдружились за это время, от былого дискомфорта не осталось и следа, да и Лена поначалу напрягавшаяся при его появлении стала более расслабленная.
Виктор шел по коридору в направлении учительской и тут на него со всей скорости налетает библиотекарша Светочка:
- Ой, Виктор Михалыч извините, я так торопилась, что не заметила Вас, - сказала Светочка, пытаясь состроить ему глазки.
«Ага, а слона то я и не приметил» подумал про себя Степнов, а вслух сказал: - Ничего Светлана Михайловна, все в порядке.
Виктор уже собирался продолжить свой путь, но как видно Светочка решила не упускать своего шанса:
- Ай-ай-ай, как больно. Виктор Михалыч я ногу подвернула, Вы же не оставите красивую девушку в беде.
«Да актриса из нее не ахти какая. Ну красивую точно бы не оставил, но вы явно не в моем вкусе. А ведь помочь все равно надо. Ох, Степнов как бы тебе эта помощь боком не вылезла» - одна за другой мелькали мысли в голове Виктора.
- Ну конечно помогу, - ответил он улыбнувшись, взял ее на руки, и понес в учительскую.
В учительской как назло никого не было, пришлось взять в аптечке эластичный бинт и наложить тугую повязку. Все время пока Степнов занимался ногой Светланы Михайловны, она ни на минуту не замолкала, то рассказывая о каких-то книгах, то сравнивая его с героями романов. За десять минут, что он с ней провел она так ему надоела, что он решил побыстрее ретироваться на свою территорию (то есть в спортзал).
- Светлана Михайловна, извините меня, но мне надо спортзал к уроку подготовить.
- Это срочно, - перестала улыбаться и сделала обиженное лицо.
- Очень срочно, - поспешно ответил он, находясь уже в дверях.
Если Степнов надеялся сегодня больше не видеть библиотекаршу, то ее такое развитие событий не устраивало. После урока она заявилась к нему в спортзал:
- Витенька, а пошлите в столовую спортсменам надо хорошо питаться.
- Извините Светлана Михайловна мне некогда, надо журналы заполнить.
- Ну тогда я нам обед сюда принесу, все что угодно для моего спасителя.
Степнов понял, что от обеда ему не отвертеться, и решил лучше уж в столовой там народу больше может Игоря зацеплю, он поможет. Обед проходил по той же схеме, что и разговор в учительской. Виктор все больше удивлялся, когда она успевает еще и есть. Кое как, отделавшись от назойливой библиотекарши, Степнов убежал в спортзал, но не тут то было она каждую перемену приходила к нему. На его вопрос:
- Светлана Михайловна, а вам не надоело сюда ходить.
Ответила, строя ему глазки:
- Нет Витенька, разве я могу оставить своего героя скучать.
После окончания всех уроков Виктор по-быстрому закрыл спортзал. Направился к выходу из школы, но заприметив Светочку, которая тоже его заметила, свернул и зашел в кабинет истории. Рассказов сидел за учительским столом, и что-то увлеченно читал.
- Рассказов спрячь меня срочно.
- Что случилось? – Игорь оторвал глаза от книги, и с удивлением посмотрел на друга.
- Все потом, куда мне спрятаться? – быстро спросил Виктор.
- Лезь под стол.
Как только Степнов с трудом (все-таки не малый рост) разместился под столом, раздался стук в дверь, и показалась библиотекарша Светлана Михайловна.
- Игорь Ильич вы Степнова не видели, он вроде к Вам свернул? – Светочка внимательно обвела взглядом класс, и не найдя физрука нахмурилась.
- Нет, Светлана Михайловна я его сегодня не видел, - улыбнулся историк.
- Ну я пойду, - сказала Уткина, и вышла за дверь.
Для верности подождав еще минуту Виктор показался из под стола, и наткнулся на вопросительный взгляд Рассказова. Пришлось рассказать другу, как он сегодня помог Светочке и как она благодарит его весь день.
- Да Степнов ты попал, она теперь с тебя живого не слезет, - было видно что Игоря вся эта ситуация веселит, а вот Виктору было не до смеха.
- Игорь что делать? Я как ее увижу, мне волком обратиться хочется, не дожидаясь луны.
- Ну так радикально не стоит. Я с ней поговорю.
- Ты думаешь это поможет? - с надеждой спросил Степнов.
- Я очень постараюсь. А теперь пойдем, я помогу тебе пройти незамеченным.
Игорь шел первым, а за ним крадучись и оглядываясь следовал Виктор. Уже у самого входа они увидели Светочку. Рассказов подошел к ней и под предлогом, что ему нужна книга по истории отечества увел в библиотеку. После этого Степнов мог спокойно выйти из школы.

Жду вас ЗДЕСЬ


Рожденный ползать везде пролезет, рожденный летать всегда в пролете.
 
strangerДата: Суббота, 02.04.2011, 20:45 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
Уроки закончились. Репетиции сегодня нет, у Лерки какие-то проблемы, ха знаем мы ее проблемы на очередное свидание умчалась. Лена уже собралась идти домой, вдруг ее окликнул знакомый голос:
- Кулемина постой, - Степнов подошел, к ней, широко улыбаясь.
- Виктор Михалыч Вы что-то хотели? – смотрела на него, щурясь от яркого света, улыбнулась в ответ.
- Ты домой? Давай провожу, - забрал у нее сумку.
-Пошлите.
Шли не спеша, всю дорогу оживленно беседовали. Странно не смотря на разницу в возрасте, у них всегда находились темы для разговора. И причем не только о спорте, но и о многом другом. Степнов, оказывается, любил читать книги фантаста Кулемина, и очень обрадовался, что это Ленин дедушка. Даже взял обещание познакомить их когда-нибудь. Вот они уже минут двадцать стоят у подъезда и все не могут распрощаться. Вдруг настроение Виктора резко меняется, он смотрит куда-то за спину Лены, улыбка сползает с лица. Лена повернулась посмотреть, что же там такое. Метрах в трехстах по направлению к ним шла Светлана Михайловна.
- Кулемина спасай, мне нужно спрятаться, - попросил Степнов с мольбой в голосе.
- А что случилось то? – удивленно спросила Лена.
- Просто я сегодня Светлане Михайловне помог, а она теперь не устает меня благодарить. Она то не устает, а я уже устал. Ну, так что поможешь?
«Ну как ему откажешь, когда он так смотрит» - подумала Лена, А вслух сказала:
- Виктор Михайлович, а пойдемте ко мне, я вас с дедом познакомлю.
- Да как-то неудобно, - засмущался Степнов.
- Ладно, тогда ждите Светлану Михайловну, она как раз в соседнем подъезде живет, может на чай позовет, - сказала Лена, ехидно улыбаясь. А Степнов, глянув в сторону приближающейся Светочки, быстро проговорил:
- Хорошо, пошли, - и со смешком добавил. – Умеешь ты уговаривать Кулемина.
У Кулеминых Виктор просидел до вечера, ему очень понравился Петр Никанорович, который очень радушно принял гостя. Пили чай, обсуждали идею новой книги. Виктор выдвинул пару идей, за которые ухватился фантаст, тут же ушел в комнату писать. Посидев еще немного, Виктор собрался домой.

Домой Степнов пришел в хорошем расположении духа. Игорь сидел в комнате и что-то увлеченно читал.
- Что читаешь, - весело спросил Виктор.
- Да искал, что-нибудь про оборотней, - ответил Рассказов.
-Зачем, - лицо Виктора вмиг стало серьезным.
- Вить полнолуние приближается, а ты мне ничего не рассказываешь, я должен знать, к чему мне быть готовым, - немного виновато сказал Игорь.
- Давай я завтра отвечу на все твои вопросы.
- Хорошо. Вить, а где ты был?
- У Кулеминых, - ответил Степнов, улыбнувшись своим мыслям.
- Степнов тебе не кажется, что ты сильно привязываешься к Лене? – историк как-то слишком серьезно посмотрел на друга.
- Ты о чем? – насторожился Виктор.
- Я о том, что ты сам знаешь. Ты ей не пара, ей нужен НОРМАЛЬНЫЙ молодой человек. Не порть ей жизнь, - Игорю самому не нравился этот разговор, но он начал замечать интерес, причем не только у Степнова, но и у Лены. Он будет только «за» если Витя будет жить нормальной жизнью, но Лена для этого не подходит, она еще слишком молода.
- Я знаю, что я не нормален, но я же ничего ни делаю. Мы просто друзья, – в глубине души Виктор понимал что лукавит. Лена стала слишком дорога ему.
- А если она в тебя влюбится? Вить она слишком молода, чтобы взвалить на нее такое? – озвучил свои мысли Рассказов.
- Я же уже говорил тебе, я останусь в одиночестве – с грустью проговорил физрук. – Ладно, я спать.
Оставшись один Виктор задумался: «Я слишком с ней сблизился, надо все исправлять. Как бы ни было больно, это все для ее же блага».


Рожденный ползать везде пролезет, рожденный летать всегда в пролете.
 
strangerДата: Суббота, 02.04.2011, 20:54 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
ГЛАВА 6

Сегодня с самого утра накрапывал мелкий дождик, небо было хмурое, серые улицы нагоняли тоскливое настроение. Прохожие спешили кто на работу, кто на учебу. Лена шла не спеша у нее сегодня первым уроком физкультура, идти на которую она не собиралась.
Все началось на следующий день после того как Лена пригласила Степнова. Он вдруг стал ее избегать. Сначала отменял тренировки, перестал приходить на репетиции группы. Когда Лена попыталась с ним поговорить он, сказав, что занят, убежал и в этот день больше не попадался ей на глаза. А на следующий день пришел в столовую со школьной библиотекаршей Светланой Михайловной. Тут уж Кулемина решила не навязываться, не хочет общаться не надо, и стала игнорировать уроки физкультуры. Но одно дело прервать все контакты, а другое дело не думать о нем. За эту неделю Лена поняла, что очень скучает по своему тренеру, ей не хватает их разговоров после тренировок, когда он провожал ее до дома, самих тренировок. В душе засела тоска и грусть.
Как итог успеваемость упала, и теперь сегодня после уроков отрабатывать двойку по алгебре.

Вот уже неделю Степнов не находил себе места, после того разговора с Игорем Виктор сократил общение с Леной до минимума, но похоже перестарался она больше не ходит на физкультуру. Вчера он попытался поговорить с ней, но она не став его слушать развернулась и ушла. Вот и сейчас ее нет. Он так соскучился, и когда он успел так влюбиться, а то, что это именно любовь Степнов понял за эту неделю. Так плохо ему еще никогда не было. Однако он решил, что портить ей жизнь своей любовью он не собирается, но и избегать ее больше не будет. Будет вести себя с ней как учитель со своей ученицей. Но надо как-то помириться? Решив попробовать поговорить еще раз, пошел заканчивать урок.

Уроки закончились, но Степнов не торопился домой, от Леры он узнал, что Кулемина остается отрабатывать оценку, и решил подождать ее в фойе. За время пока он ждал, мелкий дождь превратился в проливной ливень. Вот и Лена показалась. Набрав в легкие побольше воздуха Степнов пошел по направлению к Лене.
- Лен, здравствуй.
Лена не ответив, прошла мимо, даже не посмотрев на него.
- Лен ну пожалуйста, - проговорил он, схватив ее за руку.
- Не я это начала Виктор Михалыч.
- Лен, ну дурак я. Давай помиримся?
- Я с вами не сорилась, - ответила Кулемина, а сама подумала «Как хорошо, что он подошел, а то сердце не на месте от всего этого».
- Мир? На физкультуру ходить будешь? – Виктор вопросительно посмотрел на Лену, и расплылся в улыбке.
- Буду, - и постояв еще минуту добавила. – Я домой пойду, до свиданья.
- Кулемина ты куда собралась. Посмотри какой ливень, того и гляди животные парами пойдут. Пошли лучше в спортзал потренируемся немного.
Тренировка проходила спокойно размялись, покидали мяч, поговорили немного о том о сем. Посмотрев что дождь практически закончился решили собираться домой. Лена последний раз бросила мяч в корзину, но промахнулась, и мяч, ударившись о щиток, угодил физруку в лицо.
- Ай, Кулемина, ты что меня убить хочешь? – спросил Степнов, закрывая лицо рукой.
- Виктор Михалыч, извините, давайте я посмотрю, - Лена подбежала к физруку и убрала его руки. Щека у Виктора покраснела, и Лена дотронулась до нее своей рукой. «Что же она делает?» - пронеслось у него в мозгу, и посмотрев в ее глаза он понял что пропал. Виктор испытал непреодолимое желание поцеловать ее, все усложнялось тем, что он отчетливо почувствовал такое же желание Лены. «Этого не может быть»,- подумал он, перед тем как поцеловать ее.
Сначала поцелуй был нежным и трепетным, но потом стал набирать обороты. Степнов начинал терять контроль, он уже отчетливо слышал стук ее сердца, как бежит кровь по венам. Появилось желание почувствовать вкус этой крови. Собрав остатки самообладания, огромным усилием заставил себя оттолкнуть ее. Лена отлетела, ощутимо врезавшись в стену. В глазах потемнело, но быстро прейдя в себя, она с непониманием посмотрела на Виктора. Он отошел к противоположной стене, и не поворачиваясь сказал:
-Лена уйди.
- Но …, - попыталась казать Кулемина, удивляясь, что стало с его голосом, Степнов как будто охрип.
- ПОШЛА ВОН, - буквально прорычал он, поворачиваясь, и тогда она увидела его глаза, это не были глаза ее учителя, в них не было успокаивающей голубизны, они были пугающе черны.
Схватив сумку со скамейки, Лена со всех ног бросилась бежать. После ее ухода Виктор с трудом придя в себя, коря себя на чем свет стоит, пошел домой просить совета (помощи?) у друга.


Рожденный ползать везде пролезет, рожденный летать всегда в пролете.
 
strangerДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:13 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
Часть главы, остольное завтра.

ГЛАВА 7

Придя домой, Лена закрылась в своей комнате. «За что он так со мной» - думала Лена, ничего не понимая. Хотелось плакать, на душе было неспокойно. Она прокручивала в голове события, произошедшие после тренировки. «Что же случилось, сначала все было нормально. Может он подумал, что я вешаюсь на него? Ну, он же сам меня поцеловал. А потом оттолкнул, как будто я ему противна. Ничего не понимаю», - мысли сменяли одна другую, она дотронулась до затылка и нащупала шишку приличных размеров. Вдруг заиграла мелодия с мобильного, посмотрев на дисплей, сбросила звонок. Но звонивший не унимался, пришлось ответить:
- Да, Лер ты что-то хотела? – спросила Лена, пытаясь сделать голос повеселей.
-Кулемина что с голосом, у тебя что-то случилось? – удивленно спросила Лера.
- Не парься все нормально, - вздохнула девушка.
- Так Кулемина ставь чайник, через двадцать минут буду у тебя, и ты мне все рассказываешь. Кстати ночую я тоже у тебя, жди.
Ровно через двадцать минут Лена услышала звонок, открыла дверь, на пороге стояла Новикова. Протянув пирожные, спросила:
- Ну что чай готов? – Лена лишь кивнула. – Пошли.
Лера сидела молча пока Кулемина разливала чай. Вид подруги ей явно не нравился: какая-то потрепанная, глаза красные будто бы плакала. А Лена закончив села напротив Новиковой и не знала, как начать рассказ.
- Ну начинай, я жду. Ты же знаешь, я не отвяжусь, - начала Новикова, видя, что подруга задумалась.
– Лер, мне кажется, Степнов нравится, - начала Лена стараясь не смотреть в глаза подруге.
- Ой, удивила, а то я не знаю. И в чем трагедия, - весело сказала Лера, и заметив удивленный взгляд продолжила. – Я же вижу, КАК вы друг на друга смотрите.
- Я ему не нравлюсь, - тихо сказала Лена.
- С чего ты взяла? Он тебе сам об этом сказал, - с недоверием спросила Новикова. И тут Лена выложила все, что сегодня произошло. По мере рассказа глаза Леры становились все шире, про чай подруги благополучно забыли.
- Ничего не понимаю, но ведь видно, что ты ему нравишься. Он же на физре с тебя глаз не сводит. Да и неделю что вы не разговаривали сам не свой ходил, - задумчиво проговорила Лера.
- Сама не понимаю.
- Может он испугался? Все же ты его ученица.
- Там не было страха, сначала нежность потом страсть, а затем как будто ярость, - проговорила Кулемина, уйдя в себя.
- Лен, ты о чем? – удивилась Новикова.
- Лер ты только не смейся, но там пока я была с ним, мне кажется, я смогла почувствовать его ощущения. Я не могу это объяснить, как будто это мои чувства и не мои одновременно.
- Ничего не поняла, так ты хотела его целовать или нет? – спросила Лера.
- Да хотела. Но не буду искать встреч с ним. Он сам прогнал меня, а я не буду навязываться, - грустно сказала Лена, выйдя из-за стола.
- Лен, но надо все выяснить. Ты ему явно нравишься, должна же быть причина…
- Нет. Я ничего не хочу знать, - перебила подругу Кулемина. – Уже поздно, пошли спать.

Рассказов сидел дома и готовил материал на завтрашний урок. Отвлекся, посмотрел на часы, половина девятого, где же Виктор. Игорь переживал за друга, последнюю неделю Степнов был сам не свой. «Может зря я влез. Ну были бы они друзьями, Виктор бы не переступил черту. Нет, все правильно, Лена же могла влюбиться, тогда ей было бы больно», - думал Рассказов. Из размышлений его вывел щелчок дверного замка.
- Вить, где ты … - увидев состояние, дуга Рассказов замолчал, не закончив предложения. Степнов был бледен как полотно, глаза горят лихорадочным блеском, руки трясутся. – Что случилось?
Виктор ничего не ответил, прошел на кухню и сел за стол. Игорь обеспокоенно смотрел на друга. Потом приготовил чаю обоим и сел напротив Вити.
-Вить, рассказывай. Что случилось? Степнов не молчи, - начал повышать голос Игорь.
- Игорь я сделал глупость, - Степнов немного успокоился, глядя на друга. – Я Лену поцеловал.
- Что? Ты из-за этого в таком виде пришел, - Игорь удивленно поднял брови.
- Ты не понимаешь, я едва не покалечил ее.
- А вот с этого места подробней, - серьезно сказал историк.
- На улице был ливень, и я позвал ее на тренировку. Мы уже домой собирались, но тут она подошла слишком близко. И я сорвался. Игорь, я слишком люблю ее. Не о чем думать не могу, - Виктор помолчал немного, затем продолжил. – Вдруг я почувствовал жажду крови, практически непреодолимую. Знаешь, если бы это была ни Лена, я бы не сдержался, а так, я прогнал ее.
- Чего-то подобного я и боялся. О чем ты думал полнолуние через три дня. Ты и так в эти дни слишком несдержан. Нужно было обходить ее десятым километром.
- Да знаю я, просто я соскучился. Дурак, думал смогу просто рядом быть как друг. Знаешь что самое страшное, даже нехотя я выбрал ее.
- Что значит, выбрал? – насторожено спросил Игорь.
- Знаешь, как такие, как я ищут себе пару? Мы выбираем друг друга, после этого можем чувствовать ощущения своего партнера. Я отчетливо почувствовал, что она хочет этого поцелуя, так же сильно как я, поэтому и не сдержался.
- Разве это возможно? – Рассказов явно был в шоке.
- В том то и дело что нет. Я точно уверен, что она не такая как я, я бы почувствовал. Но она явно не так проста, как кажется, причем сама об этом не знает.
- Она что не человек?
- В том то и дело, что человек. Но что-то, же нас связало, а с обычным человеком это не возможно.
- Что ты теперь делать будешь? – Рассказов с интересом ждал ответа.
- Держать дистанцию. Все усложняется тем что она тоже меня чувствует. Пока она не понимает, но очень скоро поймет в чем дело.
- Мда, проблемка.

Все еще жду Вас: Жми сюда


Рожденный ползать везде пролезет, рожденный летать всегда в пролете.

Сообщение отредактировал stranger - Воскресенье, 03.04.2011, 22:15
 
strangerДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:42 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
Продолжение главы.

Минут пятнадцать сидели молча, каждый думал о своем. Прервал молчание Рассказов:
- Поздно уже, может спать?
- Не, полнолуние приближается, у меня бессонница.
- Я тоже не хочу. Может в шахматы. Заодно расскажешь чего ждать в полнолуние.
- Ладно давай, давно пора тебе все рассказать.
Расставили шахматы, начали игру. Виктор задумался «С чего же начать. А начну сначала». Степнов начал рассказ, погрузившись в прошлое.
- Это случилось девять лет назад. Я тогда только школу закончил, мечтал баскетболом заняться профессионально. С друзьями решили на природу выехать в лес, с нами еще девушка поехала на пару лет меня старше. Она была единственной девушкой в нашей компании, но казалось, ее это совсем не смущало. А еще она была очень красивой, длинные волосы цвета воронова крыла, темные, цвета шоколада глаза. Весь день она старалась находиться рядом со мной, и не буду кривить душой, мне это льстило. Знал бы я, как все получится, десятой дорогой бы обходил ее.
- Это она тебя? – спросил Рассказов, когда молчание затянулось.
- Не совсем. Ну, слушай дальше. Где-то часов в пять вечера Ника (ее так звали) позвала меня в лес погулять. Когда мы уходили друзья смеялись и свистели нам в след. Я собрал ей цветов, а она отблагодарила меня поцелуем, затем вторым. И вот я лежу на мягкой траве практически раздетый. Ну ладно дальше сам сообразишь, не маленький. Мы потом так и уснули на той поляне. Проснулся я, когда уже было темно, Ники рядом не было. Пошел ее искать, наступила ночь, но было светло от полной луны. Решил, может она в лагерь ушла, но оглядевшись, понял, что сам дорогу назад уже не найду. Пошел вперед, думал куда-нибудь да выйду. Потом услышал вой недалеко от себя. От этого воя у меня на голове волосы зашевелились. И я побежал, не разбирая дороги лишь бы подальше. Выбежал на поляну и тут вижу огромного рыжего волка. Понял бежать бесполезно, взял какую-то палку и стал ждать нападения. Конечно, палка мне не помогла, зверь прыгнул, я почувствовал удар затем боль, и потерял сознание.
Про шахматы давно забыли, не смотрели и на время, часы показывали два часа. Рассказов слушал, открыв рот, у него и мысли не было прервать собеседника, а Виктор продолжил:
- Очнулся я в больнице, грудь болела и была перебинтована. Рядом с кроватью сидела мать вся в слезах. Оказалось меня нашли только через два дня, на другом краю леса. Я сам вышел из леса к какой-то деревне. Судя по рассказам, я был в ужасном состоянии и ничего не помнил. Отправили меня в город, в больнице у меня начался бред. Неделю я пролежал в бреду, а еще я звал Нику. Поправлялся я очень быстро, уже на второй день мои раны практически затянулись, остались только слегка красноватые шрамы. Сказать, что врачи были удивлены ничего не сказать. А меня же удивляло, почему мои друзья не приходят меня навестить, ну те с которыми я в лес ходил. Думал придут я у них про Нику расспрошу, все же она мне нравилась и я переживал. Уже перед выпиской я случайно узнал, что мне оказывается, одному повезло выжить, их нашли в лесу растерзанными.
Степнов замолчал, видно было, что ему тяжело вспоминать. Он опустил глаза, рассматривая шахматную доску. Несколько минут сидели молча, затем Виктор продолжил:
- Про Нику я тогда ничего не узнал, ее не было среди парней. Честно, я и не надеялся, что она выжила. Меня выписали, я начал возвращаться в привычную жизнь. Но не прошло и недели после выписки, как меня нашел рыжий мужчина, лет на десять меня старше. Он сказал что знает, что стало с Никой. Конечно, я пошел с ним. Мы сидели с ним в парке, а он рассказывал, как мне тогда казалось сказку. Я не верил ему, а он сказал, что после полнолуния я сам к нему приду, оставил свой номер и ушел. Только после его ухода я понял, что он ни слова не сказал про Нику. Шли дни, все было нормально, но что-то в душе мешало нормально жить. Наверное, это был страх, а вдруг этот сумасшедший говорил правду, однако я старался отметать эти мысли сразу. Стало приближаться полнолуние, причем, чем оно ближе, тем я становился нервнее и раздражительнее. Решив не рисковать, я сказав родителям, что поеду к друзьям на пару дней, уехал на дачу. Расчет был на то, что места там безлюдные, если что запрусь в доме и вреда никому не причиню. И вот в ночь перед полнолунием я закрылся в доме. Знал бы ты, как мне было плохо. Меня тянуло выйти под луну, я даже не знаю, как я сдержался. Еле дождавшись утра, я погрузился в глубокий сон. Проснулся под вечер, по-быстрому перекусил, спустился в подвал, закрыл дверь на ключ, а сам ключ под половицу сунул. Когда я начал обращаться, я даже не знаю, как это описать, чтобы ты понял. Оказывается, до этого я не знал что такое настоящая боль.
Виктор замолчал, бросил взгляд на часы:
-Ого, уже почти три, может спать?
- Нет, я все равно не усну. Рассказывай дальше, - Рассказову действительно было интересно, и не важно, что завтра, вернее уже сегодня на работу.
- Ну ладно. С утра я проснулся обнаженным, а моя одежда лохмотьями валялась вокруг. Я абсолютно не помнил, что же было ночью. Через пару дней я вернулся домой, сразу позвонил этому рыжему, собрал вещи, пока не было родителей, и ушел из дома. Рыжего звали Дэн, и он привел меня в стаю, в которой был вожаком. Этим меня тоже сделал он. В стае кроме нас было еще «человек» пять, из них одна девушка. И кто бы мог подумать, но этой девушкой оказалась Ника. Как раз ее работа была заманивать жертв в лес подальше от городов. Так она, например, познакомилась с Максом, а он потом нас собрал на природу выехать. Мне было неприятно быть с ними, ведь они убивали, но и уйти я не мог. Мне нужно было узнать как можно больше, о том кем я теперь стал.
Теперь я жил с ними в большом доме на самой окраине города. Меня понемногу вводили в курс дела. Так я узнал, что могу жить дольше и не стареть при условии, что буду убивать. Что обязательное обращение только во время полной луны, а за день и после него просто не попадать в свет луны. В остальное время можно жить обычной жизнью. Так же я намного сильнее и выносливее обычного человека, а вред мне может нанести только серебро.
- Ух ты, а я думал, что это сказки, - вставил Рассказов.
- Как говорится, в каждой сказке… Еще много чего узнал, но сейчас не суть дела.
- Кстати, а почему тебя не убили как остальных? – спросил Игорь.
- Я тоже как-то поинтересовался у Дэна. Оказалось меня спасло то, что я не побежал, а встретил его лицом, как он выразился. Я жил с ними, но знал что уйду. Я не хотел убивать, да меня и не заставляли. Во время полнолуния я запирался в подвале, и сидел там до самого рассвета. Они смеялись надо мной, и делали ставки, насколько меня хватит. Скажу честно, с каждым последующим разом пойти с ними тянуло все больше. Это потом я узнал, что Дэн как вожак мог внушать любому из нас свои мысли, чем и пользовался. И еще у меня была проблема с Никой. Она хотела выбрать меня, а я с того времени как узнал кто она вообще не хотел с ней общаться. Как она ни старалась, у нее не получалось связать нас. И она решила, если я стану как они, я ее приму. Тут уже я решил, что выяснил все что нужно, и пора делать ноги. Даже не знаю, что мне помогло, но сбежать от них я смог. Осел в соседнем городе, знакомые у меня тут были, где-то через пару недель узнаю, что меня ищут. Навел справки, оказалось моя стая. С тех пор я от них бегаю, а для них уже дело чести либо вернуть меня, либо убить. Вот так и скитаюсь уже восемь лет.
- Вот это рассказ, жаль нельзя опубликовать. А сколько ты с ними пробыл? – поинтересовался Игорь.
- Полгода. И больше не хочу. Я лучше один, чем с ними. Вопрос в другом, что делать? Скоро мои «нелегкие ночи», где их переждать. Здесь не подойдет, я тебе всю квартиру разнесу, да и соседи полицию вызовут, не хотелось бы никого покалечить, - озабоченно сказал Виктор.
- У мня на примете есть место, завтра все узнаю и расскажу, - сказал Рассказов и зевнул. – А теперь я спать.
Виктор проводил друга взглядом, улыбнулся, и подошел к окну. В небе сияла Луна. «Что же мне делать, Ленка как забыть тебя» - думал он, грустно глядя на луну.


Рожденный ползать везде пролезет, рожденный летать всегда в пролете.
 
strangerДата: Среда, 06.04.2011, 20:25 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
ГЛАВА 8

Лена проснулась от звонка будильника. Все тело ныло от того что она проворочалась всю ночь. Сначала ей снился поцелуй с физруком такой нежный и страстный одновременно, а затем страшные черные глаза. Подтянувшись, наткнулась на подругу лежавшую рядом. Насилу растолкав спящую Новикову, отправилась в ванную. На кухне дед готовил завтрак. Через полчаса девчонки уже направлялись в школу.
- Лен, давай не пойдем на физкультуру, - канючила Лера.
- Нет, Лера. Если я не приду, Степнов подумает что это из-за него, - сказало Лена, как отрезала.
- А что, имеешь право, - гнула свое Новикова.
- Лер, я не буду его избегать. Буду ходить на физкультуру и все. Он учитель я ученица не более того.
- Но, он же тебе нравится, - сказала Лера, и внимательно посмотрела на подругу.
- Ну и что, как нравится, так и разонравится. Я ему не нужна, он это вчера показал, - сказала Кулемина и пошла вперед.
- Что-то здесь не так, надо разобраться, - проговорила Лера тихим голосом, чтобы Лена не услышала.

Физкультура проходила как обычно. Лена старалась не обращать внимание на виноватые взгляды физрука, а сама когда он отвлекался смотрела на него. «Я забуду его, он мне не нужен. Пусть ищет себе другую дуру», - пыталась убедить себя забыть его.
Лера этим временем наблюдала за обоими. Видела как Виктор то и дело смотрел на любимую ученицу, и как та из под тешка бросала на него влюбленные взгляды. «Забудешь говоришь, ну-ну подруга. Да это не просто увлечение, влюбилась спортсменка, и когда только успела. Да и он вон как смотрит, тоже любит. От чего же тогда оттолкнул, еще и так жестко. Может у него кто-то есть? Надо все выяснить или я не Валерия Новикова», - блондинка улыбнулась своим мыслям и села на скамейку.
После урока Лера задержалась в раздевалке, уже собираясь уходить она услышала голоса физрука и историка. Подойдя вплотную к двери, прислушалась.
- Ну и как она? – спросил Рассказов.
- Обижена, я явственно чувствую ее обиду, и в тоже время нежность. Она меня любит, - как-то грустно сказал физрук.
- Ты не извинился? – удивленный голос историка.
- Нет. Сначала хотел, а потом подумал, что ей так легче будет забыть меня.
- А ты- то сам ее забудешь?
- Я однолюб. Но портить жизнь я ей не намерен. Зачем ей чудовище, - сказал Виктор обреченно.
Молчание затянулось, Лера уже задумалась, чтобы ей придумать, чтобы объяснить, почему она задержалась в раздевалке, но тут разговор продолжился.
- Я нашел дом, он на окраине, в довольно безлюдном месте, - начал историк.
- Это хорошо, если что меня не услышат. Что за дом? – оживился Степнов.
- Это дача моего друга. Там никто не появляется. Я с ним договорился на трое суток каждый месяц. Там рядом лес, природа, так что можешь побегать при желании, - Рассказов засмеялся.
- Может быть, может быть.
- Вот я напишу тебе адрес, не потеряй. Завтра в семь мы должны быть уже там. Что с собой взять? – говорил Игорь Ильич.
- Цепь может пригодиться, наручники. А еще я дам тебе кое-что для самозащиты.
- О чем ты?
- Потом расскажу. А теперь пошли в столовую поедим.
Дверь хлопнула. Лера осмысливая услышанное, постояла еще несколько минут, потом осторожно выглянула из раздевалки. Никого не было, осмотрелась, и заметила, на козле что-то лежало. Подошла посмотреть, это оказался блокнот. Видно было, что из него вырвана страница, но на следующей что-то отпечаталось. Достала карандаш из сумки и начала заштриховывать страницу, стала проявляться надпись. Это оказался адрес. Блондинку очень заинтересовал разговор учителей, и вот представился шанс самой все проверить. Уже собираясь уходить, Лера наткнулась на библиотекаршу:
- Здравствуйте Светлана Михайловна, Вы что-то хотели?
- Новикова? А где Виктор Михайлович? – спросила Светочка, осматривая спортзал.
- Ой, не знаю, я зашла, а его нет. До свиданья, - Лера решила не сдавать физрука библиотекарше.

Лена сидела в столовой. «Ну и где Новикова» - не успела она подумать, как Лера появилась в поле ее зрения. Взяв себе порцию картошки, подруга с довольным видом плюхнулась рядом.
- Ты где была, - недовольно спросила Лена.
- В спортзале, - ответила Новикова.
- Лер, я сказала тебе, не лезь, - начала закипать Лена.
- А я что, я ничего. Переодевалась я просто, - Лера смотрела на подругу невинными глазками.
- Ну ладно, - Лена поглядывала в другой конец столовой, где обедали Рассказов со Степновым.
- Я кстати в спортзале, Светлану Михайловну встретила, она Витеньку искала, - Лера заметила, как при упоминании о рыжей библиотекарше у подруги сжались кулаки.
«Ревнует» - промелькнуло в умах сразу двух людей сидящих в разных концах столовой. У Леры увидев реакцию подруги, и у Виктора который чувствовал эмоции любимой.

-Она меня ревнует, - физрук заговорчески наклонился к Игорю.
- Ко мне? – искренне удивился историк.
- Нет конечно, - фыркнул Степнов, и продолжил. – Ей Новикова что-то сказала, и меня аж накрыло.
- Мда, интересно наверное, чувствовать состояние своей возлюбленной? – поинтересовался Рассказов.
- Когда как. С одной стороны я рад, а с другой надо как-то разрывать эту связь. Причем желательно пока она не разобралась.
- А как разорвать эту связь?
- В том то и дело что не знаю, обычно это на всю жизнь, - ответил Степнов, провожая взглядом объект их разговора.
- Я конечно был против, но если уж так вышло, может попробовать жить нормальной жизнью с ней. Я же вижу, ты ей не безразличен. Расскажешь ей, я знаю Лену, она поймет и примет, - историк хоть и не был рад такому повороту, но считал, что и Лене нужно дать право выбора.
- Нет, она никогда не узнает, - Виктор был уже не на шутку раздражен.
Игорь, увидев состояние друга, решил не распалять друга еще больше молча доедал обед. Больше в этот день тема Лены Кулеминой не поднималась.


Рожденный ползать везде пролезет, рожденный летать всегда в пролете.
 


strangerДата: Четверг, 07.04.2011, 20:13 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
Часть главы, остальное завтра постараюсь.

ГЛАВА 9

Лера шла по безлюдной дороге, сжимая листок с адресом. Как-то жутко здесь было, редкие дома стояли на приличном друг от друга расстоянии. Неподалеку виднелся лес. Валерия шла и думала: «Они что убить кого-то собираются? Место то располагает. Неужели они здесь на ночь останутся. И вообще, чует мое сердце, здесь не все гладко». С трудом найдя нужный дом, начала придумывать, что же скажет учителям. Пока думала и решалась войти в калитку, совсем уже наступила ночь, а на небе заняла свое место почти полная луна.
Глубоко вздохнув, толкнула калитку, и оказалась в довольно большом дворе. Слева стоял небольшой домик, некогда покрашенный в зеленую краску, но уже довольно облупившуюся. Кое-где на окнах еще остались ставни. Прошла по тропинке к двери, ожидая, что дверь может оказаться закрытой, дернула ее. Дверь открылась и даже вполне бесшумно. Оказалась на веранде, с которой в дом вела еще дверь. Прошла дальше попала в коридор, из которого можно было попасть на кухню, дальше во что-то типа спальни. Странно, но никого из учителей видно не было.
Не зная, что же делать дальше Новикова услышала какую-то возню за массивной железной дверью в конце коридора. Подошла, попыталась открыть, но дверь не поддалась. Рядом на гвоздике висел ключ, надеясь, что он от этой двери школьница вставила ключ и повернула. Толкнула дверь, да так и осталась стоять на пороге с открытым ртом.
В довольно просторной комнате было практически пусто. Если не считать перекладины, которая была надежно прикручена одним краем к стене, а другим к полу. Помещение освещалось только керосиновой лампой, окно было забито досками. Но не это удивило Леру, а человек, сидевший на полу возле стены. Это был Степнов. Он сидел с безучастным видом, опустив голову, из одежды на нем были только джинсы, даже обуви и той не было. Однако, это его казалось мало волновало, это было странно так как было довольно холодно. Приглядевшись, Лера заметила, что одна его рука пристегнута наручниками к перекладине. Рядом с перекладиной было вбито железное кольцо, от которого шла цепь, которая заканчивалась на ноге учителя. Простояв еще несколько мгновений, Лера сделала шаг в комнату:
- Виктор Михайлович, кто с вами так?
Степнов вздрогнул, как будто очнувшись, вскочил:
- Новикова? Не походи, - в его голосе было столько отчаяния, что она послушалась и замерла на месте, а он продолжил. –Уходи быстро, и…
Тут по его телу прошлась судорога. Глаза потемнели, из горла вырвался рык-стон. Вот он уже смотрит на нее абсолютно черными глазами, рот приоткрылся в хищном оскале, и Лера смогла увидеть острые клыки. Ученица стояла как завороженная и не могла пошевелиться. Миг и Виктор рванул к беззащитной девушке. Позади Леры раздался крик:
- Витя, нет.
На мгновение Степнов остановился, этого хватило, чтобы Рассказов схватив Леру, захлопнул за ними дверь.

Девушка была в шоке, это историк понял сразу. Она не реагировала, когда он звал ее, когда принес на кухню и усадил за стол. Налил немного коньяка в стакан, и буквально влил в горло девушке. Блондинка закашлялась, из глаз брызнули слезы. Игорь попытался ее успокоить, но это плохо выходило, девушку била мелкая дрожь. Просидев так полчаса Новикова, наконец-то начала приходить в себя.
- Игорь Ильич, что это было? – с дрожью в голосе прервала молчание Лера.
- Лер это сложно, - начал историк не зная, что сказать.
- Я должна знать, почему мой учитель хотел меня убить, и почему у него такой вид.
- Он не виноват, это от него не зависит, - пытался оправдать друга Рассказов.
- Его это не оправдывает, Степнов опасен. И судя по всему, Вы сами это понимаете, - сказала она, кивнув на пистолет, лежавший возле историка.
- Мне его Витя дал для самозащиты, он с серебряными пулями.
Лера удивленно приподняла брови:
- Так Вы объясните, что происходит, или мне попросить папу разобраться.
- Нет, не надо милиции, - поспешно ответил Игорь, и добавил с улыбкой. – Как вижу, ты пришла в себя.
Блондинка промолчала, а учитель продолжил:
- Что ты хочешь знать?
- Все, - быстро ответила ученица.
- Ну, все тебе только Виктор Михалыч рассказать сможет, а я тебе в общих чертах. Он, - мужчина выдержал паузу. - … Оборотень.
- Как, - выдавила из себя Лера, но что-то в глазах учителя не давало усомниться в его словах.
- Как, у Виктора спросишь. А вот здесь мы от полнолуния прячемся, чтобы никому не повредить.
- Так полнолуние завтра, - с сомнением сказала Лера.
- Так и он не обратился, - ответил ей в тон учитель.
- А что это тогда было? – задала вопрос Лера, махнув головой в сторону железной двери.
- Зов луны, зов крови. Не знаю, как это назвать. Я для этого его здесь и закрыл, чтобы он никому не навредил. Вот ты пришла и чуть не пострадала. Кстати что ты тут делаешь?
- Я из-за Лены, - и наткнувшись на непонимающий взгляд учителя, продолжила. – Ну хотела узнать почему Степнов от нее шарахается, ведь они явно друг другу нравятся. Теперь кажется поняла, он не хочет чтобы она знала? Почему, Ленка бы поняла и приняла?
- Он считает себя чудовищем, не хочет ей жизнь портить, - и заглянув ей прямо в глаза сказал. – Ты не должна никому ничего рассказывать, это не наша тайна. А теперь спать, ляжешь на диване, а я на полу прилягу.


Рожденный ползать везде пролезет, рожденный летать всегда в пролете.
 
strangerДата: Пятница, 08.04.2011, 20:18 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
Продолжение.

Ночью так никто и не сомкнул глаз. Рассказов периодически вставал и подходил к закрытой комнате, прислушивался и ложился дальше. Нет, он не боялся, просто для него это все было в новинку. Хотя увидев вчера Виктора, который собирался на пасть на ученицу был готов воспользоваться пистолетом. Лера же как только закрывала глаза видела перед собой злой оскал и черные как ночь глаза. После объяснений историка умом она понимала, что бояться нечего, но в глубине души плескался страх.
Наступил рассвет. Игорь пошел двери с намерением ее открыть, но его остановил голос Новиковой:
- Игорь Ильич, может еще подождем?
- Лера, чего ждать? Солнце взошло, не бойся, все нормально будет, - ответил историк и ободряюще улыбнулся.
Игорь открыл дверь, а в комнате прислонившись к стене, все также пристегнутый к перекладине сидя спал Виктор. Позади себя историк услышал:
- Ну, нифига себе, я тут всю ночь глаз не сомкнула, а он преспокойно дрыхнет. Щас я его подниму, - и набрав в легкие побольше воздуха как заорет. – СПАСИТЕ ПОЖАР.
Степнов прям подлетел от этого крика, осмотрелся по сторонам, и непонимающе уставился на ухмыляющихся историка с ученицей.
- Ну, зачем так то, - обиженно спросил Виктор.
- Это вам за мои загубленные нервные клетки Виктор Михайлович, - страх отпустил ее, и вернулась обычная жизнерадостность.
- Какие нервные клетки? Что ты вообще здесь делаешь? – удивленно переводил взгляд с ученицы на друга.
- Пошли чай пить, я тебе все расскажу, - сказал Игорь, снимая с физрука цепи.
Пока завтракали Виктор молча слушал, и все больше хмурился. К концу рассказа не мигая уставился на Новикову.
- Что? - не выдержала она его взгляда.
- Новикова, у тебя мозги есть? Ты чуть не погибла, разве можно так не дорожить своей жизнью, - выходил из себя Виктор.
- Вить, не надо. Она же не знала. И она никому ничего не скажет. Да Лера? – историк попытался успокоить друга.
Лера только кивнула головой, подняла взгляд на Виктора и замерла, разглядывая его. Он до сих пор был без футболки. Тут было на что посмотреть, под загорелой кожей развитая мускулатур, но взгляд притягивало не это, а три почти параллельных кривых шлама пересекали широкую грудь. Виктор проследил за взглядом девушки, молча встал и вышел из кухни. Вернулся минут через десять уже полностью одетый и немного повеселевший.
- Лера прости меня за вчерашнее, я не хотел причинить тебе вреда, - сказал он смотря ей в глаза.
- Да ладно я понимаю, - улыбнулась Лера, и помолчав серьезно добавила. – Виктор Михалыч можно с вами поговорить?
- Я подожду вас на улице, - вставил историк и вышел.
- О чем ты хотела поговорить? – физрук выжидающе смотрел на блондинку.
-О Лене…, -начала Новикова.
- Она не должна ничего узнать, - Виктор повысил голос.
- Но…
- Никаких но. Ты понимаешь, каково быть с таким как я? Я же не контролирую себя, могу убить ее или покалечить. Ты же сама все вчера видела.
- Но Вы же можете прятаться. Она поймет, я уверена.
- Нет. Зачем ей монстр. Пусть найдет себе обычного молодого человека, замуж выйдет. Со мной у нее нормальной семьи не будет,- все больше распалялся Виктор.
- А Вам не кажется, что она сама должна решать? – Лера тоже начала повышать голос.
- Да пойми ты. На меня еще и охотятся, если она со мной будет, ей тоже достанется, - и уже спокойней добавил. – Лера я ее люблю, но вместе нам не быть. Если ты ей добра желаешь, помоги ей найти нормального парня, а не оборотня на десять лет старше.
- Я попробую, но если я увижу что без Вас ей хуже, чем с вами, то сделаю все от меня зависящее, чтобы Вы были вместе.
- Только пообещай, что не расскажешь ей о том кто я.
- Обещаю, - и резко развернувшись, вышла из дома, оставив его одного.


Рожденный ползать везде пролезет, рожденный летать всегда в пролете.
 
strangerДата: Суббота, 09.04.2011, 20:13 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
ГЛАВА 10

В школу пришли все вместе, чем немало удивили стоявших на крыльце «ранеток». На прощанье физрук крикнул:
- Лера помни, ты обещала.
- Я помню, - и кивнув физруку подошла к девчонкам.
- Лер, и что это было, - первой нарушила молчание Женя.
- А что было? – сделала непонимающее лицо блондинка.
- Что ты нашему физруку обещала, и откуда это вы вместе идете, - теперь уже задала вопрос Лена, с подозрением глядя на подругу.
- Эй, вы чего, я их с историком за воротами встретила.
- А что за обещание, - напомнила Аня.
- Так я хвосты по физре подтянуть обещала, - ответила Лера и обвела взглядом девчонок.
Девчонки же оставшись довольными ответами, пошли в школу. Новикова тоже собиралась войти в здание, но ее придержала Кулемина:
- Лер ты же помнишь, что обещала не лезть в наши со Степновым взаимоотношения.
- Да помню я, помню. Не лезу я никуда, пошли уже на урок, - и пошла к классу.

День прошел относительно спокойно, если не считать что настроение было ужасное, поэтому ученики старались вести себя на физкультуре как можно незаметнее. Степнов же давая задание, уходил в подсобку. Вот наконец-то звонок, возвещающий об окончании уроков. Виктор закрыл спортзал и пошел искать Игоря. Идя по коридору, старательно искал глазами знакомую фигуру, чтобы хоть вскользь взглянуть на нее, и случайно столкнулся с библиотекаршей. «О, нет», - промелькнуло у физрука.
- Здравствуйте, Светлана Михайловна, - и попытался сразу пройти мимо.
- Виктор Михайлович, подождите, - Светочка старательно хлопала глазками, глядя на него. – У меня билеты есть на сегодняшнею игру по баскетболу.
- Рад за Вас, сходите посмотрите. Баскетбол очень интересный вид спорта, - снова попытка уйти.
- Вы не поняли, я хочу Вас пригласить, - библиотекарша схватила Виктора за руку не давая уйти. – А после игры можно прогуляться, сегодня полнолуние это же так красиво. Луну же даже в стихах воспевали. Вот послушайте:
А в небе высоко Луна,
Она божественно красива.
Надменным взором в облаках
Величественно правит миром.
О ночь, ты время грёз и сна!!!
Ты тьмою солнце закрываешь,
Лишь одинокая Луна и ты
Все мои тайны знаешь.
Друзья луны - все звезды неба
Порой совсем нам не видны
Мы, сном окутанные где-то, ничто
Под действием Луны.
- О нет Светочка. Поверьте со мной на луну лучше не смотреть, целее будете. А теперь мне пора, - и развернувшись, быстро скрылся за поворотом.

- Вить, ты куда? – окрикнул Игорь друга выходящего со школы.
- А то ты не знаешь, - Виктор был явно не в духе.
- А за мной почему не зашел?
- Я хотел но встретил Светочку, она меня луну сегодня посмотреть звала, - раздраженно ответил физрук.
- А ты?
- А что я? Отказался конечно.
- Ты из-за этого такой злой? – задал интересующий его вопрос Игорь.
- Не совсем. Я за Лену переживаю, - опустив глаза, сказал Виктор.
- А что с Леной? – не понял Рассказов.
- Понимаешь, она же чувствует мои эмоции. А «обращение» это больно, причем не только физически. Как бы тебе объяснить, - задумался. – Как будто душу на изнанку выворачивают. Обычно проблем не возникает потому что «обращаются» оба, но она же человек.
-Может быть проблема? – заволновался историк.
- Я не знаю, но вполне возможно.
- Надо Новиковой сказать, чтоб она сегодня с Лены глаз не спускала. А еще лучше пусть сегодня Кулемину к себе ночевать зовет, а то там дедушка старенький мало ли что.
- Точно, - просветлел Виктор. – Звони Новиковой.
Через десять минут закончив переговоры с «упрямой блондинкой» как выразился физрук, пообещав которой пятерку в четверти по физкультуре, если она не будет задавать лишних вопросов, пошли к остановке.

Время до вечера пролетело незаметно. Вот уже и солнце скрывается за горизонтом. На окраине леса стоят два человека. Один кутается в серую куртку и поправляет очки на переносице. Второй же как будто не замечая холода стоит в одних джинсах с голым торсом и босяком.
- Может оденешься, холодно ведь? – спросил Игорь беспокоясь за друга.
- Да не волнуйся ты, я же наполовину волк. Я и от этого избавлюсь, - показал на джинсы. - Как только в лес углублюсь. А ты запомни, закройся дома на улицу ни ногой. Пистолет держи при себе. Ну все я побежал, скоро солнце совсем сядет, - развернувшись побежал в глубь леса.
Через пол часа историк стоявший на крыльце и смотревший на восходящую луну, услышал далекий полный боли крик переходящий в волчий вой, и поспешил скрыться в доме.

Лена с Лерой сидели в комнате у последней и играли в карты. Все бы ничего, только Кулемина чувствовала какое-то беспокойство по мере приближения ночи. И настороженные взгляды Новиковой ее отнюдь не успокаивали. Лера же наблюдала за Кулеминой, старалась «глаз с нее не спускать» как сказал Степнов. И вот как солнце скрылось за горизонтом, и опустилась ночь, Лена стала белой как полотно, а глаза приобрели ярко зеленые цвет, как будто их подсвечивали изнутри. Лена сидела, уставившись в одну точку, а Новикова старалась расшевелить подругу, но все впустую. Кулемину била мелкая дрожь, и прикоснувшись к подруге, Лера поняла, что та вся горит. Уже побежала за телефоном чтобы вызвать скорую, но вернувшись в комнату, заметила, что на лице у Лены появился румянец, потрогав лоб температуры нет.
- Лен, ты как себя чувствуешь? – взволновано спросила Новикова.
- Со мной все нормально, - ответила Кулемина и погрузилась в глубокий сон.
Лера прикрыв подругу одеялом, прилегла рядом и поворочавшись еще минут сорок уснула.

Очень Вас ЖДУ


Рожденный ползать везде пролезет, рожденный летать всегда в пролете.
 
strangerДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:23 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
ГЛАВА 11

Новикова открыла глаза и огляделась, в комнате она была одна. Возникла мысль: «А где Ленка», но почувствовав запах еды, доносящийся из кухни, улыбнулась. Встала, поплелась на запах, так и есть, Ленка сидела за столом и уплетала омлет.
- А меня кто-нибудь кормить будет? – зевая, спросила блондинка.
- Вон на плите стоит, - махнула в сторону плиты Лена.
- Мммм, как хорошо. Ленка может ты ко мне жить переедешь, - улыбнулась Лера.
- Не, мне и с дедом хорошо живется.
Лера села за стол и несколько минут ели молча. Затем Новикова задала интересующий ее вопрос:
- Лен, а что вчера вечером с тобой было?
- Ты о чем? – Кулемина непонимающе смотрела на подругу.
- Ну, ты вся побледнела, на вопросы не отвечала. Я уже скорую хотела вызывать, а потом все закончилось.
Лена нахмурилась, не торопилась отвечать, как бы что-то вспоминая.
- Не знаю. Мне стало плохо и больно. Но как будто эта боль и моя, и не моя одновременно. Такое чувство, что я была не здесь, а в голове раздавался вой. Потом резко все закончилось, и навалилась дикая усталость.
- Я смотрю ты хорошо выспалась. Бодренькая такая, - улыбнулась Валерия.
- Мне такой сон снился, как реальный, - с улыбкой проговорила Кулемина.
- Какой? Никак Витенька снился, - заинтересовалась Новикова.
- Нет, конечно, - серьезно ответила Лена, но затем, улыбнувшись продолжила. – Как будто я находилась в лесу. Была ночь, но я все отчетливо видела, слышала шорох листвы. Ощущала влажную почву под ногами. Было такое ощущение свободы, и никаких преград и проблем. Это было так реально. Я даже запахи чувствовала.
- Странные тебе сны снятся. Лес какой-то, вот если бы мальчики…, - начала Новикова.
- Да ну тебя. Лучше скажи, чем займемся, сегодня же воскресенье, - перебила спортсменка.
- А давай девчонок соберем, сходим вместе куда-нибудь?
- Давай, пошли обзванивать.

Виктор очнулся, солнце только показалось из-за горизонта. Осмотрелся, оказывается он недалеко от того места где оставил свою одежду. Минут через десять умеренного бега он уже одевал свои штаны. Только собирался двинуть к дому, как услышал выстрел. Ему не составило труда определить откуда шел звук. И вот он уже на предельной скорости несется к тому месту. Вышел на небольшую поляну, и увидел лежащего человека, втянул носом воздух и нахмурился. Постоял еще пару минут, раздумывая подходить или нет. Все же решил подойти. Лежащим человеком оказался парень лет восемнадцати, с темными растрепанными волосами. Он был бледен, а справа в районе плеча, на белой футболке расплылось кровавое пятно. Виктор взял парня на руки, и побежал по направлению к дому.
На крыльце Степнова уже ждал Рассказов. Он очень удивился, увидев друга с ношей в руках. Вопросительно посмотрел на друга, как бы задавая вопрос «это ты?». Виктор отрицательно покачал головой, прошел мимо историка в дом и уложил свою ношу на диван. Рассказов поставив чайник на плиту, подошел к другу, который уже разрезал футболку на парне, и пытался аккуратно ее снять.
- Вить, это кто? – спросил Рассказов, присоединяясь к другу.
- Я не знаю. Уже сюда собирался, как услышал выстрел, побежал на него, и увидел это, - совместными усилиями сняли футболку, не потревожив парня.
- Вроде навылет прошла,- сказал историк, осматривая рану. – Надо наложить швы, сейчас скорую вызову.
- Не надо. Промоем рану, перевяжем, и завтра только шрам останется, - остановил друга Степнов.
- Не понял, - Игорь остановился и посмотрел на друга.
- Он такой же как я, если бы пуля не была серебряной, то рана уже начала бы затягиваться. А так до завтра заживать будет.
- Здесь, что охотники объявились, - забеспокоился историк.
- Не думаю. Охотники не промахиваются. Да и я бы знал, если бы они здесь были. Надо его в чувства приводить.
- Я нашатырь и бинты принесу.
Промыв и перевязав рану решили приводить парня в чувства. Смочив ватный тампон нашатырным спиртом, сунули под нос пареньку. Он скривился, потом отвернулся от источника неприятного запаха, и наконец, открыл глаза. Сел, поморщился от боли в плече, и стал рассматривать историка. За тем перевел взгляд на Виктора и застыл, шумно вдыхая воздух.
- Ну, что смотришь. Ты правильно понял, я такой же, - решил прервать молчание Степнов.
-Я же здесь один обитал, - удивился парень.
- Как видишь теперь не один, - усмехнулся физрук. – Надеюсь не будем делить территорию. Или ты против?
- Нет, в самоубийцы не записывался. Я же вижу ты сильнее, да и лес большой места хватит, - спокойно ответил незнакомец.
- А ты вообще кто, и как здесь оказался? – Рассказов решил задать интересующий его вопрос.
- Я Игорь Гуцулов, можно просто Гуцул. Я учусь в школе. Вернее учился, теперь мне туда вход заказан.
- Почему? – удивился историк.
- А я недавно цыпочку соблазнил, красивая такая. Так вот у нее парень оказывается не из простых, авторитет какой-то. Короче выследили меня и объяснили чтоб я рядом даже не появлялся. Все бы ничего, но у этого придурка пули серебряные для понта, - рассказывал Гуцул со злостью.
- Так они не знают кто ты? – поинтересовался Виктор.
- Нет, конечно. Это ты меня нашел? – и увидев утвердительный кивок Степнова продолжил. – Спасибо.
- Не за что. Ты мне лучше скажи где твоя стая? – спросил физрук, его явно не прельщала идея встречи с другими себе подобными.
- Я одиночка, ты как вижу тоже. Иначе бы с людьми не дружил, - кивнул головой в сторону Игоря.
- А как же обративший тебя?
- Он оставил меня, даже не показавшись. А о нас я все узнавал из интернета и книжек. А еще метод проб и ошибок, тоже хорош, - видно было, что парень расслабился, и чувствовал себя свободней.
- И давно ты такой?
- Скоро год будет. Сразу скажу, я не жалею, мне это даже нравится. Мы же сильнее и привлекательнее людей. В нас есть животное обаяние, девушкам это нравится, - самодовольно говорил Гуцул.
- Видно, что подросток, - фыркнул Виктор. – А потеря контроля, опасность которую мы представляем для людей.
- А что, я никого не убил. Я в этом лесу каждое полнолуние отсиживаюсь.
Повисло молчание. Вдруг Рассказов улыбнулся и повернувшись к парню начал:
- Ты говоришь тебе в прежнюю школу нельзя? Переходи в нашу, мы с Виктором учителя. Будешь поближе к Вите, сможете друг другу помочь.
- Я не думаю что это хорошая идея, - сказал Виктор.
- Но почему, - не унимался Рассказов.
- Два оборотня на одну школу, пожалуй это перебор, - сомневался физрук.
- Я согласен, - сказал Гуцул, который успел обдумать предложение, и посмотрев на Виктора продолжил. – От тебя я смогу побольше узнать о нашем виде.
- Вот и решили, - Рассказов улыбнулся. – А теперь пойдемте есть.
Лицо Виктора не выражало особой радости по поводу принятого решения. Но пожав плечами и решив что за парнем все равно пришлось бы приглядывать, а здесь хоть на глазах всегда будет, направился вслед за остальными.

А я тут


Рожденный ползать везде пролезет, рожденный летать всегда в пролете.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Когда взойдет луна (КВМ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: