Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Когда взойдет луна (КВМ)
Когда взойдет луна
strangerДата: Вторник, 12.04.2011, 20:09 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
Вот часть главы.

ГЛАВА 12

Наступил понедельник. Два учителя шли, по направлению к школе, оживленно беседуя.
- Я же вижу, что ты не слишком доволен, что Игорь будет учиться у нас, - Рассказов поправил сползшие очки.
- Да нет, просто что-то неспокойно. Мы же его почти не знаем. Мало ли что он может натворить, - задумчиво говорил Виктор.
-А мне кажется он хороший парень, и ты можешь помочь ему не свернуть на плохую дорожку, - улыбнулся историк.
- Я попробую, - все также задумчиво.
- Вить, а ты че такой груженный, - заметил задумчивость друга Игорь Ильич.
- Нас сейчас Новикова с Кулеминой догонят.
И словно в подтверждение его слов рядом раздалось:
- Доброе утро Игорь Ильич, Виктор Михалыч, - сказали блондинки хором.
- Здравствуйте девочки, - ответили учителя.
Лера сразу схвати Рассказова и оттащила его чуть вперед, оставляя тренера со спортсменкой идти рядом. Несколько минут шли молча. На душе у обоих стало светло и спокойно. Первым нарушил молчание Виктор.
- Лен, как у тебя дела?
- Все нормально, - ответила ученица глядя под ноги.
Снова молчание. Шли не спеша по направлению к школе, и из под тешка поглядывая друг на друга.
- Лена, прости меня, - Степнов оторвал взгляд от своих ног.
- За что? – спросила Кулемина, хотя все прекрасно поняла.
- За все, - в тон ей ответил Степнов.
Лена очень обрадовалась, но вида не подала. Ей не нравилась их ссора, не хватало совместных тренировок. Он почувствовал, ее радость, что она тоже хочет примирения. Пытаясь заглянуть ей в глаза, протянул руку ладонью вверх.
- Ну что мир? – уточнил он улыбнувшись.
- Мир, - ответила, накрыв его ладонь своею, и заглянув в глаза.
- Вот и хорошо. Ленок, у меня к тебе предложение, на носу соревнование по стритболу. Пойдешь? – у Степнова от радости как будто крылья выросли.
- Я бы пошла, но у меня же напарника нет, - улыбаясь и глядя на счастливого учителя, ответила спортсменка.
- Найдем, ты только на тренировку не забудь прейти.
- Не забуду.

В это же время Новикова пересказывала Рассказову события вчерашнего вечера.
- И что это было? Знали бы Вы Игорь Ильич, как я испугалась.
- Чего-то подобного мы и боялись, больше ничего странного, - задумчиво проговорил учитель.
- Да вроде нет. Только Ленке сон какой-то странный снился, - попыталась вспомнить Лера.
- А по точнее?
- Лес ей снился, запахи, шорохи. Она говорила, что даже сырую землю ощущала под ногами.
- Интересно, - все также задумчиво.
- А теперь объясняйте, что это было, - решительно спросила Лера. – Я же не отстану, Вы знаете.
- У Вити с Леной что-то типа астральной связи, они могут чувствовать эмоции друг друга.
- Ленка не знает, - уверенно сказала Новикова. – Но ощущает это, не понимая, что к чему. Откуда взялась эта связь?
- Оборотни так пары образуют, но Витя не знает почему его с Леной связало, она же человек.
Тут Лера обернулась посмотреть на предмет их обсуждения и расплылась в улыбке. Рассказов проследил за взглядом ученицы, и тоже улыбнулся. Их взору предстала милая картина. Физрук и ученица стояли с улыбками на лицах, смотрели глаза в глаза, а ладонь Кулеминой покоилась в большой ладони Степнова.
- И он еще не хочет ей ничего рассказывать. Да у него на лице написано «безнадежно влюблен», и она при его появлении вся светится. Я ей все расскажу.
- Нельзя. Он сам должен решиться рассказать, ты можешь создать больше проблем.
- Наверное, Вы правы, но мы должны подтолкнуть его к этому решению. Надо это обдумать.
- Может не стоит? – историк испытывающе посмотрел на Леру, она лишь пожала плечами и пошла дальше.

За разговорами дошли до школы. Возле крыльца учителей ожидал Гуцул. Рассказов улыбнулся при виде его.
- Здравствуй Игорь. Все-таки пришел.
- Да, я же сказал что приду, ответил Гуцул и пробежался взглядом по девчонкам.
- Девочки знакомьтесь, это ваш новый одноклассник Игорь Гуцулов. Он с сегодняшнего дня будет учиться с вами, представил парня Игорь Ильич.
Лера с интересом рассматривала нового ученика, Лена же лишь скользнула по нему взглядом и продолжила разговор с физруком.
- Лен, нам пора, - сказала Новикова, оттаскивая подругу от тренера.
Когда девчонки ушли учителя проводили Игоря к директору. Когда все формальности были улажены Игорь Ильич повел представлять своему классу нового ученика, а Степнов предварительно договорившись с историком встретиться в столовой направился в спортзал.

У Рассказова третьим уроком было окно. Сверившись с расписанием, убедился, что Виктор тоже сейчас не занят. Зайдя в спортзал, не увидел там физрука.
- Витя, ты здесь? – позвал друга.
- Да, - раздался, откуда- то сверху голос Виктора. Сейчас спущусь.
Степнов висел на канате под самым потолком и что-то проверял. Через несколько минут уже стоял возле друга с довольным видом.
- Ты так светишься, от того что с Леной помирился? – спросил улыбаясь Рассказов.
- Я у нее прощения попросил, не мог уже так. Теперь хотя бы рядом смогу быть.
- Вить, мы тут с Новиковой пообщались, пока вы мирились, - начал Игорь.
- И что? - с напряжением спросил Виктор.
- Как мы и боялись, - и Рассказов пересказал другу, что поведала ему ученица.
- Как же ей было больно, я до последнего надеялся, что мое «обращение» на ней не отразится. А ее сон, она прочувствовала меня полностью. Этого не должно было быть. Понимаю эмоции, но чтобы даже видеть то что видел я и ощущать запахи, я даже не знал, что так бывает, - задумчиво говорил Степнов после того как выслушал рассказ друга.
- Ну, насчет обращения, неприятно конечно, но могло быть и хуже. А вот что значит ее сон? – Рассказов выжидающе посмотрел на друга.
- А это значит что, не смотря ни на что, наша с ней связь крепнет. И я ума не прилажу, что с этим делать, - с каждым следующим словом лицо Виктора становилось все задумчивей.
- Ничего не делай, смирись. Она твоя судьба, - предложил историк.
- Я хочу для нее лучшей судьбы, - стоял на своем физрук.
Воцарилось молчание, каждый обдумывал что-то свое. Тишину прервал Рассказов:
- А ты говорил, что Кулемина может быть не обычным человеком.
- Есть такая вероятность, но даже не могу предположить, кем она может оказаться, - ответил Степнов.
- А есть какой-нибудь способ узнать?
- Можно с дедом переговорить. Если в ней что-то есть, то самое вероятное это пришло по наследству, как мне кажется, - после некоторого раздумья сказал Виктор.
- Почему ты так считаешь? – поднял брови в вопросе Игорь.
- Ну во-первых я не чувствую в ней никакой силы, хотя сила может дремать до поры до времени. Во-вторых по ней видно что она сама ничего не подозревает, а если бы было что-то из вне она бы зала. Вот тебе живой пример, - показал на себя. – А в-третьих, если бы не наша связь, я бы тоже подумал что она обычный человек. А я как существо, в некоторой степени, магическое могу определить не совсем обычного человека, в большинстве случаев.
- Ну так я схожу к Петру Никаноровичу, - сказал Рассказов глядя на друга.
- Я сам схожу, если что-то есть, мне легче будет понять, чем тебе. А еще есть вероятность, что она просто обычная девочка, а в каждом правиле существуют исключения. А теперь давай сменим тему, наш протеже направляется сюда.
- Откуда ты…
- Псиной пахнет за километр, - быстро вставил Виктор и сразу же на пороге появился Гуцул.
- Секретничаете? - с улыбкой спросил парень.
- А ты что не на уроке, - не обратил внимание на его вопрос Виктор.
- Нас раньше отпустили, вот я и решил к вам. Друзей у меня пока нет, - пожал плечами Гуцул.
Дальше разговор пошел на нейтральные темы.


Рожденный ползать везде пролезет, рожденный летать всегда в пролете.
 
strangerДата: Четверг, 14.04.2011, 20:35 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
А вот и продолжение главы. Ждали?

Лена сидела с улыбкой на губах, и что-то чертила в своей тетради. Они помирились, и все напряжение, которое скопилось, за время пока они не общались куда-то ушло. Она сидела и ждала когда же, наконец, кончится урок, чтобы можно было пойти в спортзал на тренировку. Учительница вышла, дав задание ученикам, и тут же к Кулеминой повернулась Лера.
- О подруга я смотрю ты прям сияешь как медный пятак. О чем вы с Витенькой так мило беседовали.
- Он меня на соревнование по стритболу записал, - ответила Лена.
- И все? Так даже не интересно, - скривилась Лера.
- А что тебе еще нужно было, - пожала плечами Лена.
- А как тебе новый парень, - перескочила на другую тему Новикова.
- Ну парень как парень.
- С тобой даже не интересно. Он такой душка, - закатила глаза Лера.
- Ты его даже не знаешь, может он маньяк, - с улыбкой сказала Лена.
- Зато его Рассказов со Степновым знают, значит он хороший, - Лера показала язык подруге и отвернулась за свою парту.

Уроки закончились, и Лена со Степновым уже полчаса как тренировались. Оба от тренировки получали огромное удовольствие.
- Виктор Михалыч давайте отдохнем, я устала, - сказала Лена, плюхнувшись на скамейку.
- Вот Кулемина на тренировки не ходишь совсем форму потеряла, - Виктор присел рядом, и щелкнул Лену по носу.
- Больше не буду пропускать, - и посидев пару минут молча сказала. – Виктор Михалыч а меня дед спрашивает почему Вы к нам больше не заходите.
- Передай деду зайду на днях.
Тут в спортзал заглянул Гуцул. Увидев учителя сидящего с ученицей решил зайти.
- Что делаете?
- А Гуцулов, проходи, - сказал Виктор, повернувшись к вошедшему. – Скоро соревнования по стритболу, вот Кулемину тренирую.
- А она что одна играть будет, - Игорь взглянул на Лену.
- Я пока ищу ей напарника, - ответил Степнов.
- А можно я буду ее напарником?
- А ты умеешь? - с сомнением спросил тренер.
Не ответив, Гуцул взял в руки мяч и встал на линию трех очкового. Приготовился, бросок и мяч оказывается в корзине. Победно поднял руки, повернулся и подмигнул Лене. Она улыбнулась ему в ответ.
- Хорошо Игорь, будешь играть с Леной, - потом обратился к спортсменке. – Ну что Кулемина отдохнула, вперед на площадку.
На удивление Игорь с Леной быстро сыгрались. Игорь играл очень неплохо, а Кулемина просто летала по спортзалу. Виктор давал советы, иногда прикрикивая. Так незаметно проходила тренировка, все забыли о времени, пока Виктор случайно не бросил взгляд на окно. А за окном уже было достаточно темно.
- Так молодежь закругляемся, что-то мы заигрались сегодня, - и забрав мячи пошел относить их в подсобку.
- Лен уже темно я провожу тебя? – спросил Игорь.
- Я сам ее провожу, - сказал показавшийся из подсобки Степнов.
Лена уже хотела согласиться с тренером, но здесь в спортзал ворвалась библиотекарша Светочка.
- Виктор Михалыч помните Вы обещали меня домой проводить, - сказала библиотекарша не сводя с Виктора глаз.
Грудь Лены кольнула ревность и обида «Обещал проводить значит, ну хорошо». Повернувшись к Игорю, сказала:
- Хорошо Гуцул, пошли. У Виктора Михайловича есть кого провожать, - и схватив свои вещи быстро вышла из спортзала.
Гуцул пожав плечами и махнув на прощание Виктору пошел следом за ней. Степнов проводил обоих растерянным взглядом, не понимая с чего вдруг лена так разозлилась, и повернувшись к Светочке сказал.
- Светлана Михайловна, что Вам там донести нужно было?
- Да сумку с книгами, пошлите она в библиотеке стоит.
Тяжело вздохнув, поплелся за библиотекаршей. Сегодня место приятной компании своей лучшей спортсменки придется терпеть нудную Светочку.

Гуцул догнал Ленку уже на выходе из школы. Подстроился под ее шаг и молча пошел рядом. Но надолго его молчания не хватило, и он задал вопрос.
- И что это было?
- Что? – сделала непонимающее лицо.
- Ну там, в спортзале.
- Ничего, тебе показалось.
- Точно?
- Точнее некуда, - ответила Кулемина и перевела разговор на другую тему.
Оказалось у них с Игорем много общего, оба любят спорт и музыку. Гуцул узнав, что она играет в школьной рок группе, обещал прийти на репетицию. Они уже минут десять стояли возле подъезда и разговаривали, пока Лена не заметила приближающихся физрука с библиотекаршей, которая жила в соседнем подъезде.

Виктор нес большую сумку с книгами, которую обещал помочь донести еще вчера. Отвечая на вопросы Светочки односложно, сам обдумывал, почему Лена ушла с Гуцулом. Не назло ли ему.
Тут возле подъезда засек предмет своих раздумий в компании того же Гуцула. А Лена тем временем заметив Виктора, позволила Игорю поцеловать себя в щеку, скрылась в подъезде. Виктор сжал кулаки, грудь раскаленным огнем обожгла ревность. Проходя мимо Игоря, бросил:
- Подожди меня, - и пошел донести сумку с книгами до дверей квартиры Светочки. По быстрому попрощался и вернулся к ожидающему Гуцулу.
Сначала шли молча, Степнов не знал как начать разговор. Наконец Игорю надоело молчание, и он спросил:
- Что ты хотел.
- Игорь, у тебя что, планы насчет Кулеминой, - старался как можно небрежней задать вопрос, хотя внутри все кипело.
- Она симпатичная, почему бы и нет, - пожал плечами Гуцул.
- Отстань от нее, - прорычал Виктор.
- А тебе то что, для себя ее хочешь? – ухмыльнулся Игорь.
- Она мой друг, - Степнов все же старался говорить спокойней. – Ты что не понимаешь, к чему это может привести.
- Я уже встречался с обычными девчонками, никаких проблем нет. Я никому не причинил вреда, - Гуцул нервничал, ему явно не нравился этот разговор.
- Ты любил хоть одну из них?
- Нет, Какая любовь в восемнадцать лет, они мне просто нравились.
- Вот поэтому проблем и не было. – и немного помолчав, продолжил. - Ты знаешь, почему нас называют «обрученные с луной»?
- Нет, - Игорь начал слушать заинтересованно.
- Потому что Луна это наше наваждение, страсть. Когда Луна полная мы не можем обуздать эту страсть и обращаемся в волков. А любовь это не только нежность, но и всепоглощающая страсть к любимому человеку.
- И что? - с интересом спросил Игорь.
- Неужели ты не понимаешь? Наша любовь для человека это смертельное проклятье. В порыве страсти мы обращаемся в зверей, и можем убить свою возлюбленную, - Степнов давно уже перешел на крик.
- Я не собираюсь в нее влюбляться, она мне просто нравится, - стоял на своем Гуцул.
- В нее невозможно не влюбиться, она особенная, - еще одна попытка взять себя в руки.
- Она такая же как все, но она мне нравится, и я тебя не боюсь, - храбрился Игорь.
- А зря, если ты причинишь ей вред, неважно какой физический или моральный, я убью тебя, - Виктор схватил Игоря за грудки и сильно встряхнул.
- Ты убьешь собрата по крови из-за обычной девчонки? – Игорь старался вырваться из рук учителя.
- У меня только один собрат, это Рассказов. А такие как мы жить не должны. Так что я на твоем месте не рисковал бы, - и резко отпустив Гуцула, пошел в сторону дома.

Поговорим?


Рожденный ползать везде пролезет, рожденный летать всегда в пролете.

Сообщение отредактировал stranger - Четверг, 14.04.2011, 22:04
 


strangerДата: Суббота, 16.04.2011, 20:38 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
ГЛАВА 13

Ленка шла в школу не торопясь, вышла она пораньше, так что времени до урока было достаточно. По пути в школу она обдумывала вчерашний день, который так хорошо начался с примирения со своим любимым учителем. А потом, ну чего она приревновала, ведь даже повода как такового не было. Она же видела как он тащил большущую сумку, Уткина видать о помощи попросила. «Я наверное сошла с ума, но мне показалось что я почувствовала его ревность когда он нас с Гуцулом увидел» - думала Лена. Теперь она опять не знала как вести себя с учителем. Тут сзади к ней подбежал объект ее раздумий.
- Привет Кулемина, че так рано? - спросил он, как ни в чем не бывало.
- Да просто, - ответила ученица, опусти глаза.
- Просто даже муха не летает, - весело сказал он, но заметив, что она не смотрит на него, спросил. – Что-то случилось.
- Нет ничего, - снова не поднимая глаз.
- Лен, за что тебе стыдно?
- Как вы узнали? – ученица подняла глаза и с удивлением уставилась на него.
- Ну …, - Степнов задумался, что же ответить, не скажешь же, что ее чувства ощущаешь. – Так ты на меня не смотришь, и глаза отводишь. Вот и догадался. Так что случилось.
- Ну я с Вами грубо попрощалась, - тихо ответила.
- Ленок не бери в голову мы все вчера устали, все нормально. Я сам вчера на Светочку чуть не сорвался, она как всегда не вовремя со своими сумками.
- Ладно, - Кулемина улыбнулась. – Вы со мной до школы?
- Я вообще-то на пробежке, тебя вот увидел, решил подойти. Давай тебя провожу и побегу дальше, мне сегодня ко второму уроку.
Проводил ее до ворот школы, развернулся и побежал в направлении дома.

Комната больших размеров была ярко освещена. Скорее всего это гостиная, в каком-то особняке. Обстановка под старину, на стенах картины и как видно старинные гобелены, на которых изображены волки. Стены темно вишневого цвета, переходили в панели из красного дерева. В центре комнаты стоял длинный стол, возле которого стоял мужчина. На вид ему было лет тридцать, светло рыжие волосы были коротко подстрижены и зачесаны назад. Очень высокий, а под черной рубашкой угадывались весьма внушительные мускулы. В руках он держал стакан с виски, на безымянном пальце правой руки поблескивал перстень из белого золота с изображением волчьей головы. Сам вид этого человека внушал властность и страх.
Тут в комнату вошел еще один человек, он выглядел немного моложе первого и не так внушительно, видно что он подчиняется рыжему. Склонив голову в приветствии, молча встал немного в отдалении.
- Говори, - рыжий посмотрел на второго глазами серо-стального цвета.
- Мы нашли его, - сказал мужчина без какого-либо выражения.
- Опять, как крыса, в каком-нибудь мелком селении прячется, - с усмешкой сказал рыжий.
- На этот раз нет, он в Москве.
- Да он поумнел, я смотрю, там его просто так не возьмешь.
- Почему? – недоуменно спросил второй.
- Нам нельзя привлекать внимание людей, иначе на нас выйдут охотники, - ответил рыжий.
- Ну и что нам делать?
- Не кипиши Макс, мы пошлем к нему нашу девочку. Она давно созрела, теперь он перед ней не устоит, она вернет его в стаю, - с уверенностью сказал главный.


Рожденный ползать везде пролезет, рожденный летать всегда в пролете.
 
strangerДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:21 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
ГЛАВА 14

Лера заглянула в кабинет истории, кроме учителя, сидящего за столом, и что-то читающего никого не было. Вообще она довольно часто проводила время с Рассказовым и Степновым после того как узнала секрет последнего. Помогала Игорю Ильичу собирать информацию об оборотнях, а с физруком разговаривала о Лене. Историк поднял голову и посмотрел на дверь.
- Валерия, - улыбнулся он. – Проходи.
- Здравствуйте Игорь Ильич, - прошла в класс и села на парту.
- Что-то ты какая-то грустная, - заметил Рассказов.
- Игорь Ильич, вы заметили, что Ленка в последнее время сильно сблизилась с Гуцулом, особенно после соревнования. Хоть она и говорит мне, что они только друзья, но если так пойдет и дальше, то просто друзьями они не останутся.
- Да, я заметил некоторый интерес Игоря к Елене, - задумчиво сказал историк.
- Но меня не это волнует. Пусть встречаются, лишь бы Ленка счастлива была. Меня беспокоит Степнов, его это явно нервирует. Что-то точно будет, вот я ж… э-э сердцем чую, - поправилась Новикова, все-таки с учителем разговаривает.
- Витя уже две недели чернее тучи ходит. Как раз с того времени как Игорь в напарники к Лене пошел.
- Вот я не пойму его, сам же говорил, пусть Кулемина обычного парня найдет. Меня просил помочь. А Игорь вон какой милашка, если бы не Ленка, себе бы его забрала, - мечтательно протянула блондинка.
- Лер, Гуцул тоже оборотень.
- ЧТО? – Лера уставилась на учителя. – А почему мне раньше не сказали?
- Да как-то речь не заходила, - пожал плечами Рассказов.
- Тогда ясно чего Виктор Михалыч бесится, он ее от себя оберегает, а она другого такого же нашла. Вот уж действительно, кому быть повешенным не утонет. Ну, Кулемина, у нее что радар на них.
- Гуцул не знает о чувствах Вити и Лены, иначе бы подумал сначала, какая опасность ему грозит.
- Да Степнов за свою спортсменку любого порвет, а Игорька жалко, он хороший, - и помолчав немного, добавила. – Что делать будем?
- Пока присматривать за ними, а дальше видно будет, - и тяжело вздохнув, Рассказов возобновил чтение.

Сегодня Лена с Игорем опять тренировались одни. Степнов уже несколько дней уходил при их появлении. Это было даже лучше, потому что когда он не находится рядом, она не так остро чувствует его ревность, обиду и злость на Гуцула. Недавно она поняла что может чувствовать переживания тренера, и ее это радовало, хоть она и не могла понять природу этого. Пару раз хотела с ним поговорить, но страх что он сочтет ее сумасшедшей, не дал ей это сделать. Еще она не понимала его ревность, он сам дал понять, что между ними только дружба. А Игорь ей нравился, было в нем что-то такое притягательное. Иной раз она ловила себя на мысли что Степнов и Гуцул в чем-то очень похожи.
Лена немного устала и решила отдохнуть. Поймала пас и оставила мяч у себя, не собираясь его кидать. Гуцул подошел, встал напротив нее и положил руки на ее ладони державшие мяч. Потом медленно наклонился и коснулся ее губ своими губами. Поцелуй длился всего мгновение, а потом Лену чуть не сбил с ног поток ненависти направленный на Гуцула, причем ненависти не ее.
Виктор влетел в спортзал, и со словами:
- Что ты творишь, щенок, - так отпихнул Гуцула, что тот отлетел, врезавшись в противоположную стену.
Едва Игорь успел встать на ноги, как на него обрушился град неслабых ударов. Завязалась драка, причем обоюдные удары выводили обоих из себя. Глаза Виктора приобрели черный цвет, показались клыки, у Гуцула ко всему этому прибавились еще и когти на руках. Оба были уже достаточно потрепаны, одежда висела лохмотьями, из открытых ран на пол спортзала капала кровь. Оба были очень сильны, но небольшое преимущество все же было у Виктора. Вот Степнов опрокинул Гуцула на стол, зачем-то стоящий в спортзале, замахнулся, но Игорь увернулся и Виктор ударил по столу, который от удара развалился на несколько частей.
Лена в это же время стояла в ступоре и не могла пошевелиться, хорошо еще в самом начале она успела забиться в угол, иначе бы ее могли задеть. Кое как вернув способность здраво мыслить, она подошла немного поближе к дерущимся и рычащим друг на друга мужчинам, и попыталась сказать как можно громче:
- Прекратите, - никто не обратил на нее внимание.
Мужчины сцепились возле развалившегося стола, Гуцул схватил какую-то палку и пытался поймать момент, чтобы воткнуть ее в Виктора. Увидев это, Кулемина сначала испугалась, а потом почувствовала, как в ней все сильнее закипает злость.
- Хватит, - резко сказала Лена.
И в этот же момент по спортзалу как будто промчался смерч. Мужчин отбросило друг от друга впечатав в противоположные стены, и если Гуцул отделался только сильным ударом о стену, то Степнову в плечо вонзился нож, валявшийся в обломках стола. Лену этот смерч не коснулся совсем, а она опять впала в ступор, но быстро очухавшись сделала шаг в сторону Виктора.
- Уйди, - не своим голосом прорычал он.
Она остановилась, посмотрела на него, а потом резко развернувшись выбежала из зала.
- Зачем ты ее прогнал? – Игорь хоть и выглядел потрепанным, уже совершенно успокоился.
- Не тупи, ты сам знаешь какую опасность представляет наша кровь, а здесь ее очень много, и крайне легко пораниться, - Виктор тоже говорил спокойно, вся злость куда-то ушла, оставив непонимание, что же это все-таки было. Стал вынимать нож из плеча, и посмотрев на Гуцула сказал. – Проводи ее, только тихо и на глаза ей не попадайся. А я здесь все уберу.
- Хорошо, - и развернувшись, выбежал из спортзала.

Кое как приведя в порядок спортзал, пришлось выбрасывать обломки стола и самому смывать кровь со стен и пола. За это время ему позвонил Гуцул и сказал, что Кулемина благополучно добралась. После разговора с учеником позвонил Кулеминым домой, трубку взял Петр Никанорыч, поговорив с ним немного, спросил о Лене, и узнав что она сидит у себя в комнате, попросил передать ей что с ним все в порядке. Сославшись на то, что на тренировке повредил руку, и она может за него волноваться. Поговорив с фантастом, продолжил приводить в спортзал в божеский вид. Практически все раны затянулись, не причиняя особого дискомфорта, кроме ножевой, она будет затягиваться еще часа два, так как рана довольно глубокая.
Закончив со спортзалом, закоулками направился домой, стараясь не попадаться людям на глаза. Дома его уже ждал Рассказов, который оказывается, обо всем уже знал, ему Гуцул позвонил. Окинув друга взглядом, Рассказов присвистнул.
- Ну и зачем, - спросил Игорь, осматривая друга на предмет открытых ран.
- Он ее поцеловал, не знаю, что со мной произошло, но я прям озверел, - ответил Виктор, снимая изорванную и окровавленную одежду.
- Это ревность называется, тебе пора разобраться с Леной, пока какой-нибудь очередной ухажер не попал тебе под горячую руку.
- Я не знаю что делать, - сел и опусти голову на руки. – Хочу ее защитить, но только хуже получается.
- А еще тебе с Гуцулом поговорить спокойно нужно, он поймет, я уверен это у них не любовь, - продолжил историк.
-Да я чувствую, что она его не любит. А с Игорем завтра поговорю, - Степнов поднял голову и взглянул на друга.
- Кстати что вас там разбросало как «щенят» (так Гуцул выразился). Это Лена? – в голосе историка звучал неподдельный интерес.
- Я сам не понял, но склоняюсь к мысли, что это она, причем неосознанно. Она сама испугалась.
- Что делать будешь?
- Для начала поговорю с Петром Никанорычем, тянуть больше нельзя. Завтра схожу, пока Ленка в школе будет.
- Ты ему о себе расскажешь? – Игорь с интересом смотрел на друга.
- Возможно, - задумчиво сказал Виктор, и встав добавил. – Ладно, я в душ и спать.
- Я тоже, - сказал Рассказов, и пошел в свою комнату.


Рожденный ползать везде пролезет, рожденный летать всегда в пролете.
 
strangerДата: Среда, 20.04.2011, 19:55 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
ГЛАВА 15

Лена проснулась с ужасной головной болью, все тело ныло. Она не спала почти всю ночь, вспоминала вид дерущихся мужчин. Эти черные глаза, холодящий кровь рык, которые мерещились ей, как только она закрывала глаза. И к Степнову и к Игорю она еще не скоро решится подойти.
Зачем Гуцулу понадобилось ее целовать, они ведь договаривались о том, что будут просто друзьями, и он сразу понял, что ее сердце уже кем-то занято. Она уже хотела оттолкнуть Игоря когда появился Степнов и, не разобравшись, полез в драку. Судя по силе ударов, которыми эти двое осыпали друг друга, на них сегодня живого места нет. А еще вчера она сильно испугалась, когда непонятно как расшвыряла дерущихся. То, что это сделала она, Лена не сомневалась. Просто она почувствовала, как из нее вышел поток энергии, поле чего осталось чувство опустошенности и слабость. Сама не поняла, как удалось не провалиться в беспамятство. Особенно после того как увидела как из плеча Виктора торчит нож. Хотела ему помочь, но как видно ее помощь ему не нужна. Убежала. Но всю дорогу до дома было чувство, что за ней наблюдают. Дома закрылась в комнате, сидела в углу дивана и смотрела в никуда, а по щекам текли слезы. Почему плакала? А все сразу, пережитый страх, внутренняя опустошенность и переживание за Него, такого родного и любимого. Через некоторое время заглянул дед, и сказал, что звонил Степнов, передал, что с ним все в порядке. Знала что врет, но беспокойство немного отпустило. Тут же накатила обида и понимание что теперь и друзьями им не быть.
Выпила таблетку от головной боли, и пошла в школу. Каково же было ее удивление, когда возле школы она увидел абсолютно целого физрука, без единого синяка или ссадины. Он попытался с ней заговорить, но она, не обратив на него внимания, прошла мимо. Входя в класс гадала, что же с Игорем. А с Гуцулом все так же как и со Степновым, как будто и не было вчера драки. Гуцул тоже хотел ей что-то сказать, но Лена лишь отвернулась. Парень пожав плечами пошел на свое место.

- Добрый день, Петр Никанорович. Впустите? – на пороге квартиры Кулеминых стоял Виктор.
- Конечно Виктор, проходи, - радостно ответил Кулемин. – Давно тебя не было. С Ленкой никак поссорился.
Виктор промолчал и направился следом за фантастом в кухню. Тот уже ставил чайник. Степнов сел за стол, и подождал пока сядет Кулемин.
- Петр Никанорыч, у меня к Вам разговор.
- О Лене, - вздохнул фантаст.
Степнов сидел молча и обдумывал с чего начать разговор, но старый фантаст его опередил.
-Если ты о том, что тебе Ленка нравится, то я не слепой сам вижу.
- И Вы не против? - Виктор от удивления забыл, о чем первоначально хотел поговорить.
- А чего я должен быть против, ты же ей тоже нравишься.
- Так я ее на десять лет старше, и учитель я ее, - начал придумывать аргументы.
- Ну, любви все возрасты покорны, а учителем ее ты же не всегда будешь. Виктор ты хороший человек, и я уверен, не обидишь мою внучку.
- Эх, Петр Никанорыч, если бы человек, - с тоской сказал Степнов.
Казалось, слова Степнова нисколько не удивила фантаста. Он сидел и с интересом разглядывал Виктора.
- Так и у Ленки моей предки не простыми были, - серьезно сказал Кулемин.
- Вы о чем, - насторожился Виктор.
- Расскажи ты, что ты имел в виду своим «если бы человек».
- Давайте сначала Вы, а потом я расскажу о себе, - выжидательно посмотрел на собеседника.
- Хорошо. Ленкина прабабка, то есть моя мать была из «иных», - сказал Кулемин, внимательно наблюдая за реакцией Виктора.
- Не может быть, они же просто легенда. Их не существовало на самом деле, - Степнов был явно удивлен.
- Витя, «иные» не просто легенда. Их было мало, это да. У моей матери практически не было сил, так остатки от некогда могущественной силы природы. Причем она была одной из последних, не знаю остались ли еще «иные», скорее всего нет.
- А Вы, а Лена, в конце концов.
- Сила переходила по женской линии, так что мне и так бы ничего не перепало. Да и мать моя мало что могла, цветок в горшке оживить, да животных домашних успокоить. Зато она рассказывала какими они были в пору своего расцвета, могли любого зверя приручить, и силами природы управляли, - Петр Никанорыч окунулся в воспоминания.
- А за Леной вы ничего не замечали? – Виктор задал интересующий его вопрос, хотя и сам знал на него ответ.
- Нет, Ленке ничего от прабабки не досталось, она обычная девушка, - уверенно ответил фантаст. – А теперь ты, кто ты такой?
- Я, - Виктор немного замялся. – Оборотень я.
Старый фантаст явно не ожидал такого, схватился за сердце и начал стремительно бледнеть. Степнов побежал в комнату Петра Никанорыча, и принес от туда сердечные лекарства. Когда пожилому человеку стало лучше, Виктор заговорил.
- Петр Никанорыч, Вы не подумайте, я никогда не убивал. Я живу как обычный человек, а во время полнолуния прячусь подальше от людей, пытался сгладить ситуацию Степнов.
- Виктор, ты мне нравишься, но ты же бомба замедленного действия. Существует вероятность, что ты когда-нибудь сорвешься, и я не хочу, чтобы моя внучка в этот момент была рядом с тобой. Теперь я понимаю, почему ты ее избегаешь, оберегаешь от самого себя. В этом я тебя поддержу, тем более Лена с каким-то парнем встречается, - сказал Кулемин.
- Петр Никанорыч, я подумываю о том чтобы открыться Лене. Вы поддержите меня? - опустив глаза, сказал Виктор.
- Не знаю, Виктор. Я то думал что ты какой-нибудь колдун в десятом поколении, им же запрещено с простыми смертными связываться. А тут все серьезно, ты же из темных, а «иные» светлыми были. Если кто-то узнает и одни и вторые на вас охоту начнут. Может пусть с этим мальчонкой встречается, глядишь со временем, и забудет тебя, - Кулемин серьезно смотрел на Виктора, и не мог поверить, уж очень ему нравился этот молодой человек.
- Этот парень тоже оборотень, - осторожно сказал учитель. – И мой ученик.
Сказать, что Кулемин был удивлен, ничего не сказать. Несколько раз беззвучно открыл и закрыл рот, и наконец, вымолвил.
- Ну, Ленка.
- Петр Никанорыч, я пойду. А то Кулемина скоро придет, - сказал Виктор, когда убедился что с фантастом все в прорядке.
- Иди Виктор, а я все обдумаю и позвоню тебе. Позже решим что делать.
Виктор попрощался и пошел назад в школу.

Сижу и жду


Рожденный ползать везде пролезет, рожденный летать всегда в пролете.

Сообщение отредактировал stranger - Среда, 20.04.2011, 20:10
 
strangerДата: Пятница, 22.04.2011, 21:18 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
ГЛАВА 16

Степнов шел в школу не торопясь, ему только ко второму уроку, а еще и половина первого не прошла. Вчера он пересказал Игорю разговор с Петром Никанорычем. Посовещались и решили ничего не предпринимать, пока фантаст не даст своего согласия. Сейчас Виктор шел и думал как бы ему увидеть Ленку, хоть просто посмотреть на нее. Она с ним не разговаривает, даже не смотрит в его сторону. Это угнетало. С Гуцулом она тоже перестала общаться. Это не могло не радовать Виктора. Хотя с Гуцулом надо мириться. С этими мыслями Степнов добрел до школы и пошел готовить спортзал к первому на сегодня уроку.

На большой перемене Новикова заглянула в класс истории, Игорь Ильич как всегда склонился над какими-то бумагами. Лера прошла и села на первую парту, практически перед учителем, но он был настолько увлечен, что не замечал ее.
-Здравствуйте Игорь Ильич, - громко сказала блондинка.
Историк вздрогнул, резко поднял голову и уперся взглядом в улыбающееся лицо Новиковой.
- Лера, ты чего так пугаешь?
-Внимательнее надо быть Игорь Ильич. А то унесут вас и не заметите, - ответила Лера, все также улыбаясь.
- Да кому я нужен, - тоже улыбнулся.
- Нам, Игорь Ильич, нам. Ну ладно, я к Вам по делу. Что с Ленкой, почему она с Гуцулом перестала общаться, а на Виктора Михалыча смотрит как на врага народа? Вы что ей все рассказали? – Лера внимательно смотрела на Рассказова.
- Может ты у Лены спросишь? – как-то неуверенно спросил Рассказов.
- Я уже извела ее, но она не признается. Так что расскажете мне вы, осталось только узнать добровольно или под пытками.
Рассказов посмотрел на решительный вид Новиковой, решил что хуже не будет и все ей рассказал, и о драке в спортзале, и о разговоре Виктора с Кулеминым.
- Нифига ж себе, тут такие события а я не в курсе. А Кулемина супер крута оказывается. Создается впечатление, что я в этой школе одна обычная.
- Да необычного теперь здесь много, - сказал Рассказов.
- Виктор Михалыч ревнует и все равно упирается, - немного подумав, добавила. – С этим пора кончать, я знаю, что буду делать.
- Что ты собралась делать? – насторожился Рассказов.
- Потом узнаете, - и убежала из класса.
- Что-то точно будет, - рассказов покачал головой, и вернулся к чтению бумаг.

Лена сидела за партой и размышляла, что ей делать. Как такового страха у нее ни к Степнову, ни к Гуцулу не было. Но и просто так оставлять это не хотелось, устроили черти что. Ее размышления прервала Новикова, которая плюхнулась на стул рядом с ней. «Опять будет выпытывать почему я с Гуцулом не разговариваю» - пронеслось в голове у Лены. Но вопреки ее ожиданиям Лера заговорила о другом.
- Лена, ты хочешь узнать всю правду о Степнове.
Лена уже хотела сказать, что он ее не интересует, но потом подумала, чего ломаться, когда можно наконец-то узнать что он скрывает.
-Хочу.
-Тогда я тебе расскажу, - потом подумав, добавила. – Лучше покажу. Только не сейчас.
- Когда? – Лена выжидательно смотрела на подругу.
- А когда полнолуние?
- Где-то через неделю?
- Значит, через неделю и покажу?
- А пораньше? – спросила Кулемина.
- А пораньше не получится, - ответила Лера и уткнулась в учебник, давая понять, что разговор окончен.

Степнов сидел на лавке в спортзале и заполнял журнал. Уроки у него уже закончились, но домой он не торопился, решил подождать Рассказова. Скрипнула дверь и в спортзал зашел Гуцул.
- Вить, я извиниться пришел, - опусти глаза в пол, сказал Игорь.
- За что, по-хорошему это я извиняться должен, - виновато сказал Виктор.
- Да я сам виноват, видел же, что ты к Ленке не равнодушен и провоцировал. Но больше такой ошибки не допущу. Ну что мир? – Гуцул протянул Виктору руку.
- Мир,- улыбнулся Степнов и пожал протянутую руку
Так их и застал Рассказов.
- Слава богу, помирились, - с улыбкой сказал историк.
«Да получилось легче чем я думал, я то боялся, он же упрямый как стадо козлов» - думал про себя Гуцул.
- Гуцул ты не офигел ли? Я все слышу, - нахмурился Виктор.
- Вить ты о чем, Игорь и слова не сказал, - Рассказов удивленно смотрел на друга.
- Гуцул, - сказал Степнов серьезно посмотрев на парня.
- А че, я все равно от тебя теперь никуда не денусь. А так легче будет, - начал оправдываться парень.
- Мне кто-нибудь объяснит, что здесь происходит? – Рассказов переводил взгляд с одного на другого.
- Гуцул решил меня вожаком признать, так что у нас теперь что-то вроде мини стаи, - Виктор вздохнул и сел на лавку.
- И что это меняет? – историк присел рядом.
- Для меня это ответственность за Игоря, вожак должен защищать свою стаю.
- А я не смогу не подчиняться приказам Виктора, ну и для общения нам теперь не обязательно разговаривать, - объяснял Гуцул.
- Как это? – спросил Рассказов.
- Между членами стаи телепатическая связь, мы мысли друг друга читаем, - отозвался Степнов.
- Мда, дела.
Все трое немного помолчали, затем Гуцул улыбнулся и сказал:
- Вить нам же нужно привыкать друг к другу. У меня идея, давай на две ночи следующего полнолуния поедим в заброшенную деревню она в трехстах километрах отсюда. Там людей нет и можно поохотиться нормально.
- Вить, правда езжайте, а на третью ночь как обычно я тебя в нашем домике запру, - поддержал Гуцула Рассказов.
- Можно и съездить, - пожал плечами Степнов.
Просидев в спортзале еще около получаса, и обсудив предстоящую поездку, все разошлись по домам.


Рожденный ползать везде пролезет, рожденный летать всегда в пролете.
 
strangerДата: Среда, 27.04.2011, 21:09 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
ГЛАВА 17

Лена с Лерой сидели в столовой, и ждали девчонок с группы. Полдня Лена пыталась уговорить Новикову не ждать неделю до полнолуния, а рассказать все сейчас. Но Лера была непреклонна в своем решении. Поняв, что из этого ничего не выйдет, смирилась, и теперь подруги просто молчали. В столовой показались Алехина с Прокопьевой, о чем-то оживленно беседуя.
-Привет, девчонки, - поздоровалась Женя.
- А где Наташа? – спросила Аня.
- Привет, а Натаха заболела. Ее сегодня не будет, - ответила Новикова.
- Что это вы так оживленно обсуждали, - с интересом спросила Кулемина.
- Так у нас в классе новенькая, - весело ответила Женя.
- И как она? – спросила Лера.
- Какая-то деловая. Скорее всего еще одна моделька, знакомство с классом ее явно не заинтересовало, - сказала Аня.
- Что нашла общий язык с Зеленовой, - скорее утвердила, чем спросила Лена.
- Вот в том то и дело что нет, Полинка с ней заговорить пыталась, полный игнор.
- А с чего тогда взяли, что моделька, - Лерку заинтересовала новенькая.
- Ну не знаю, не создает она впечатление скромной девочки. Скорее на все с высока смотрит, и ни с кем общаться не хочет.
- Ну не хочет и не надо, давайте есть уже, - сказала Лена, и взяла ложку, подавая пример остальным.

Виктор сидел в спортзале с задумчивым видом. Сегодня он пришел в школу и прямо с порога почувствовал запах. Какой - то смутно знакомый, давно забытый и в то же время чужой. Из этого запаха понял он только одно, здесь, в этой школе появилась волчица. Степнов сидел и раздумывал, что делать, как в спортзал влетел запыхавшийся Гуцул.
- Вить ты чувствуешь? – спросил он, забыв поздороваться.
- Еще бы.
- Я сразу почувствовал как пришел, а к тебе только щас выбраться смог, - сказал он взволновано.
- Ты ее видел, - Гуцул отрицательно покачал головой. – Что-то мне это не нравится.
- Вить, может она как мы?
- Не знаю Игорь. Думаешь в этой школе СЛУЧАЙНО начали оборотни собираться, - сказал учитель, глядя на Гуцула.
- Да, что-то с трудом верится. Да и не знать что мы здесь она не может, так что, наверное придет познакомиться.
- Ты прав, - согласился Степнов. – Не знаешь, в старших классах новеньких нет?
- Не знаю, надо у параллели спросить. И у 10-х узнать. А может она учитель новый.
- Нет, Савченко бы предупредил преподавателей. Ладно, иди на урок, а я к Рассказову может он что-то знает.

Рассказов сидел у себя в кабинете и заполнял журнал. Услышав входящего Виктора, он поднял голову.
- О, Вить. А ты что здесь делаешь?
- Игорь, возможно у нас проблемы, - серьезно сказал Степнов.
- Возможно? – удивился Рассказов.
- Да. Сегодня мы с Гуцулом почуяли запах женщины–оборотня. Ты не знаешь, есть в школе новенькие ученики или учителя.
- В 11 «б» как раз сегодня новая ученица пришла, мне девочки рассказали. Сказали она очень необщительная.
- Мне кажется это она, больше не кому. Знаешь, что меня тревожит, этот запах смутно знаком мне.
- Ты ее знаешь? – спросил Игорь.
- Не уверен. Ну ладно, я пошел, буду в спортзале, - и развернувшись ушел.

Степнов сидел в спортзале и ждал чего-то, уроки уже час как закончились, а он все сидит и ждет непонятно чего. В спортзал заглянула Новикова.
- Виктор Михалыч, Вы еще здесь?
- Как видишь, а ты чего домой не идешь? – как-то грустно отозвался он.
- Тоскуете. А чего все Ленке не расскажете? Может, все же передумаете?
- Я уже по этому поводу все сказал. Не лезь, - Степнов начал сердиться.
- Но Вы же, не один мучаетесь, она тоже сама не своя, - тоже начала распаляться Лера.
- Все, я сказал.
Лера, сидевшая на скамейке рядом с Виктором, резко вскочила, почти сразу с криком «Ой», начала падать. Степнов, сидевший рядом, успел ее подхватить и прижать к себе. В это же время в спортзал вошла молодая девушка, увидевшая учителя обнимающего ученицу. Физрук поставил ученицу на пол, втянул носом воздух, и резко обернулся к двери, одновременно заводя Леру себе за спину.
- Ты? Как я сразу не узнал твой запах, - казалось, он не был удивлен.
- Я изменилась, много лет прошло. Ты по мне скучал, - томный немного с ленцой голос завораживал.
- Зачем ты пришла? – спросил, пытаясь не слушать завораживающий голос.
- За тобой милый, отправь девчонку, я ее не трону, - сделала шаг по направлению к Виктору.
В нос ударил запах, от которого у Виктора захватило дух. Девушка его привлекала, завораживала. Кое-как отогнав наваждение, попятился назад вместе с Лерой.
- Я посмотрю, ты созрела. Даже если я сейчас не устою перед тобой, ты же не можешь быть со мной сутками.
- Ты что забыл родной, женщины нашего вида привязывают к себе навсегда. Ты сам потом без меня не сможешь. Отправляй девчонку, я жду, - смотрит на него, не отрываясь, еще шаг и он уже с трудом контролирует себя.
- Лер, иди. Я сам здесь разберусь, - даже не повернувшись, сказал Новиковой.
- Виктор Михайлович, посмотрите на меня, иначе я не уйду.
Степнов с трудом развернулся и посмотрел на Новикову, закрывая ее своей фигурой от взгляда новой посетительницы. Лера, поймав, более менее, осмысленный взгляд учителя, одними губами прошептала «Чем помочь?», он так же одними губами ответил «Не знаю». После чего Лера быстрым шагом покинула спортзал.
- Ника, уйди, - последняя попытка держать себя в руках.
- Только с тобой, - еще шаг в его сторону.
Степнов был уже не в состоянии сдерживаться, сам преодолел оставшееся расстояние и впился в губы Ники страстным поцелуем. Она прижалась к нему всем телом, углубляла поцелуй, и начала задирать ему футболку. Вдруг Виктор почувствовал такую сильную боль и обиду, что тут же привело его в чувство. Оторвавшись от девушки посмотрел на дверь, там, рядом с Новиковой стояла Лена, по щеке которой катилась слеза.
- Ле..., - не успел он договорить, как Кулемина развернулась и убежала.
Ника, не понявшая почему Степнов остановился, проследила за его взглядом и увидела стоявшую в дверях Леру. В глазах брюнетки зажегся недобрый огонек. Заметив каким взглядом Ника смотрит на Леру, Виктор сказал.
- Новикова, пошли я тебя домой провожу.
Ника, услышав это, зло развернулась и вышла из спортзала, проходя мимо Леры, шепнула: «Ты еще пожалеешь. Он мой», и ушла гордо подняв голову.

- Новикова, ты сегодня своей подруге боль причинила, - сказал Степнов провожавший блондинку домой.
- Не я, а Вы. Не я же другую целовала. А что я могла еще сделать? – спросила Лера, глядя на него.
- Не знаю. А как ты догадалась, что ее обида на меня отрезвляюще подействует, - это очень интересовало Виктора.
- Вы же ее любите, от боли оградить хотите. Вот я и подумала. Хорошо, что она еще в школе была. Не волнуйтесь, я ей потом все объясню. Придумаю что-нибудь.
- А что ты ей сказала.
-Что Вы с ней поговорить хотите, она немного по упиралась, но я то умею убеждать. О, вот и мой дом. До свиданья Виктор Михайлович, - помахала рукой и забежала в подъезд.
- До свиданья, Новикова, - сказал и пошел в сторону дома.


Рожденный ползать везде пролезет, рожденный летать всегда в пролете.
 
strangerДата: Вторник, 03.05.2011, 21:20 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
Привет девочки, скучали? Очень прошу комментируйте, ато писать становится все сложнее. Вот продолжение, надеюсь ждали.

ГЛАВА 18

С того дня уже почти неделю Ника превратилась в тень Виктора. На каждой перемене, во время урока, когда у него окно, после уроков, она была везде, где могла застать его одна. Но у нее тоже появилась своя «тень» в лице Валерии Новиковой. Лера как будто предугадывала каждый шаг Ники. Буквально за пару минут до ее появления Новикова приносила Степнову, какую либо вещь Лены, только что взятую у нее, еще со свежим запахом. Или фотографию подруги, а иногда, под каким-либо предлогом и саму Кулемину. Степнов сам не понимал как Новиковой удается знать когда Ника собирается к нему, но только благодаря ей, он еще не попал под влияние чар брюнетки. А Ника в свою очередь все больше злилась, не понимая, что такого в этой кучерявой блондинке, что Виктор, находясь рядом с ней, не обращает на нее никакого внимания, все чаще посещала мысль, что с ней надо что-то делать.

Степнов ждал Леру возле подъезда, ему срочно нужно было с ней поговорить. Он уже стоял минут сорок, но Новикова так и не появлялась. «Она точно сегодня опоздает» - возникла у него мысль. И тут не спеша из подъезда показалась знакомая фигура.
- Виктор Михайлович, здравствуйте. А Вы как здесь? – спросила немного удивленно девушка.
- Лер, мне твоя помощь нужна, - посмотрел на нее с надеждой.
- А я Вам мало помогаю? – насмешливо посмотрела на Степнова.
- Нет, конечно. Лер я тебе очень благодарен. А как ты это делаешь кстати. Ты же наперед знаешь когда она появится?
- Ну я же дочь мента, для меня сеть осведомителей наладить раз плюнуть, - улыбнулась Лера. – Так что у Вас за дело.
- Мне надо с Леной поговорить, а она ко мне близко даже не подходит, - грустно сказал он.
- Решили все рассказать, - с надеждой посмотрела в его глаза.
- Нет, - ответил довольно резко, но потом, взяв себя в руки, добавил. – Просто помириться хочу, не могу я так, сердце разрывается.
- Хорошо, я подумаю, сегодня же поговорите. А теперь в школу пойдемте, - улыбнулась Новикова и потянула физрука за собой.

На большой перемене Лера подошла к подруге, которая собиралась идти в столовую.
- Лен, у меня к тебе дело? – Новикова состроила несчастное лицо.
- Что случилось? – обеспокоенно спросила Кулемина.
- Лен, помнишь Славика, он меня пару раз со школы встречал.
- Ну, - Кулемина никак не могла понять причем здесь она.
- Лен, он мне кольцо подарил и сказал не снимать его. А я это кольцо в подсобке у Степнова обронила, сходи поищи, а?
- Сама сходи, - грубо ответила спортсменка.
- Я не могу меня Борзова к себе позвала. Лен ну пожалуйста. Он сегодня меня встречать придет. Вон смотри и Степнов мимо прошел, значит, он не в зале, - она с таким жалобным видом уговаривала, что сердце Лены дрогнуло.
- А как я туда попаду, он же наверняка запер дверь, - пыталась найти аргументы Кулемина.
- Подожди минутку, - Новикова убежала, и буквально через пару минут вернулась с ключами, на вопросительный взгляд подруги ответила. – Я у дяди Пети попросила. Давай, иди. А я к Борзовой.
Лера проводила подругу взглядом, и быстро направилась в учительскую. Заглянув в учительскую, увидела, как Степнов пытается отказаться от пирожков, которые ему предлагает библиотекарша. Решила надо спасать учителя.
- Виктор Михайлович, можно Вас, - Лера улыбнулась, увидев каким раздраженным взглядом окинула ее библиотекарша.
- Конечно, - вышел вслед за ученицей.
- Ленка сейчас у Вас в подсобке, быстро туда. Я Вас там запру ровно на пять минут, сама буду рядом, если начнете терять контроль крикните чтоб я открыла. Все вперед, - не дала ему вставить слово, толкнула в направлении спортзала.

Степнов влетел в спортзал, и остановился на пороге подсобки. Лена стояла наклонившись, боком к нему и что-то искала на полу.
- Тебе помочь, - сказал он тихо, и сделал шаг по направлению к ней.
Лена молча посмотрела в любимые глаза, и собиралась пройти мимо, но он остановил ее схватил за плечи.
- Стой, давай поговорим, - тут дверь захлопнулась.
- Не о чем нам разговаривать, - Лена вырвалась, и попыталась открыть дверь, но та не поддавалась.
- Лен, я же тоже мучаюсь. Ты же чувствуешь.
- Видела я ваши мучения с этой новенькой. Я значит маленькая ученица, а она что нет что ли? – зло посмотрела на учителя.
- Лен, все не так. Я ее просто раньше знал, а она хочет чтобы я с ней был, вот и поцеловала меня. Я к ней ничего не испытываю, я тебя люблю, - выдохнул, сказал и посмотрел на любимую выжидающе.
- Зачем вам это надо, зачем вы врете? – Лена перешла на крик. – Вы только себя любите, к вам же не только Ника ходит, Вы думали, я не заметила, что Лерка от Вас не отходит
- Ты о чем, она мне просто помогает, - Степнов непонимающе посмотрел на Лену.
- Ага, помогает как же, Вы за каждой юбкой в….., - договорить ей не дал Виктор резко прижавший ее к двери, и впившийся в ее губы поцелуем.
У Лены подкосились ноги, удержаться на них она смогла только благодаря тому что обняла мужчину за шею. Поцелуй набирал обороты, вот он перенес ее, и усадил на стол. Мелкими поцелуями прошелся по ее лицу и перешел на шею. Его дыхание стало глубоким, в ушах стоял гул бегущей по ее венам крови. Глаза потемнели, стали почти черными. Пришло понимание, он теряет над собой контроль. Попытался отстраниться от нее, но она крепко держала его руками за талию. Лена почувствовав, что он отстраняется, крепко держала его и поймала взгляд. Глаза его были черны, но почему-то это не пугало ее. Она сидела и смотрела прямо в его глаза, из ее глаз как будто лился серебристый свет. Вот чернота отступила, и на нее снова смотрели яркие голубые глаза.
Лена запустила ладонь ему в волосы и притянула к себе его голову и поцеловала. Он не сопротивлялся, притянул ее еще ближе к себе и запустил руки под футболку. Гладил сначала живот, потом медленно провел ладонью вверх и накрыл грудь. Лена застонала, тая от его ласк. Они даже не заметили, как открылась дверь и на пороге появилась Новикова, застывшая в дверях открыв рот.
- Кх, кх, - привлекла к себе внимание блондинка. – А я то думаю что-то Ленки давно нет. Я бы вас не отвлекала, но сейчас здесь будет девятый «а», так что вам пора закругляться.
- Лер подожди меня за дверью, я сейчас, - сказала Кулемина, переводя дыхание.
Когда они услышали голос Леры, они не отпрыгнули друг от друга, а лишь прекратили целоваться, уткнулись лбами и смотрели глаза в глаза.
- Я люблю тебя, ты мне веришь? – спросил он после недолгого молчания.
- Да, - она улыбнулась. – Мне пора.
Она нехотя выбралась из его объятий, подошла к двери и обернувшись спросила.
- Мы встретимся на выходных?
- Извини, я не могу. Мы с Игорем на охоту едем, - грустно сказал Виктор.
- Ты охотник?
- В некотором роде да, - подошел, обнял вдыхая аромат волос. – Мы увидимся на следующей неделе. Я обещаю.
Он поцеловал ее в макушку, она освободилась от объятий ушла, уже на выходе обернулась, подарив ему обворожительную улыбку, подмигнула и вышла.

Уроки закончились, и Виктор убирал спортинвентарь, улыбка не сходила с его лица. Он думал о своей любимой ученице. «Что же будет дальше? Одно я знаю точно, находиться далеко от нее я больше не могу». Поток мыслей прервал знакомый голос.
- Витя, наконец-то ты один. Я думала эта малявка не отходит от тебя ни на шаг. Зачем тебе все это, возвращайся в стаю.
- Ника отстань, у меня сейчас очень хорошее настроение, чтобы спорить с тобой. Уходи, - сказал Степнов, и устало вздохнул.
- Неужели ты сможешь меня прогнать? – брюнетка подошла в плотную к Виктору и провела рукой по его щеке.
- Я уже сказал, отстань от меня, - убрал ее руку.
- Ты что влюбился в эту замухрышку, почему мои чары не действуют на тебя? – закричала она, выходя из себя.
Сказать по правде Степнов сам ничего ни понимал. Его очень удивило, что перед Никой не прибежала Новикова и не принесла чего-нибудь из вещей Лены. Хотя и даже с таким напоминанием ему было очень сложно противиться Нике. А сейчас он не испытывал вообще никакого притяжения к ней. «Должно быть это из-за примирения с Леной» - подумав улыбнулся Степнов. Ника увидев мечтательную улыбку Виктора, и не получив ответа на свой вопрос выбежала из спортзала, на ходу бросив:
- Ты еще пожалеешь.

- Она меня достала, с этим надо что-то делать, - Ника металась по комнате, отшвыривая мебель, попадавшую на пути.
- Девочка, успокойся, - Дэн ухмыльнулся. – Не хочет возвращаться, убьем его и дело с концами.
- Ты не понимаешь, это мне как пощечина, - девушка никак не могла успокоиться.
- Чтобы твое притяжение и не сработало, это нонсенс, - Дэн попытался разрядить обстановку.
- Но на тебя же не действует, - она начала немного успокаиваться.
- Я другой случай, мое кольцо дает мне немало преимуществ, - он задумчиво вертел кольцо на пальце. – Что ты собираешься делать?
- Я еще раз попробую, но эту кучерявую дуру надо убрать. Нет ее, нет любви, а значит и проблем, - сказала Ника и улыбнулась.
- Только сделай это аккуратно. Никто не должен догадаться, что в городе оборотни. Может выманить ее за город, - предложил Дэн.
- Нет, ее должна убить не я. Там даже запаха моего быть не должно. Он не должен меня винить, и тогда я смогу его утешить.
- Хорошо, я дам тебе еще одну попытку, но если ты и на этот раз не справишься, мы убьем его. Найдешь себе другого, - серьезно сказал Дэн, в упор, глядя на девушку.
- Хорошо, - ответила она, опустив глаза.
- Я пошлю Макса, он проследит за ней и выберет нужное время. Он не подведет, тем более полнолуние на носу, а нападение зверей где-нибудь в лесу еще никто не отменял, - улыбнулся Дэн.
Ника кивнула и покинула комнату, оставив вожака наслаждаться своим виски.


Рожденный ползать везде пролезет, рожденный летать всегда в пролете.
 


strangerДата: Четверг, 05.05.2011, 19:59 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
Сегодня проходная глава, поэтому короткая и без особого развития. Постараюсь исправиться в следующей biggrin Очень надеюсь, что вы посетите темку с комментариями, и даже что-нибудь напишете wink

ГЛАВА 19

Леру разбудил звонок мобильного. Сегодня суббота и в школу она решила не ходить. Посчитала, что сегодняшние два урока обойдутся и без нее. Поэтому звонок мобильного ее явно не обрадовал. Прочитав на дисплее «грозный волк», ответила на звонок.
- Виктор Михалыч, как ты меня достал. Чего звонить в такую рань? – спросонья обратилась к учителю на ты.
- Новикова, не наглей, где субординация, - весело ответил физрук.
- Какая субординация в такую рань. Чего хотели, я еще выспаться надеюсь, - все тем же недовольным голосом.
- А школа?
- Да ну ее, без меня день проживет. Ну, так чего?
- Я тебя попросить хотел, эти ночи за Ленкой приглядеть. Ты же уже видела что бывает, а связь наша все крепнет, не оставляй ее одну, - голос Степнова стал серьезен.
- Конечно, в чем вопрос. Завтра утром придете и проверите как Ленка, а я спать, - собиралась уже нажать отбой.
- Лер, постой. Мы с Гуцулом сегодня за город уезжаем, далеко.
- На все три ночи? – у Новиковой сон как рукой сняло. План показать Кулеминой правду, стремительно проваливался.
- Нет, сегодня и завтра. А на третью ночь как обычно.
Лера выдохнула, операция откладывается, но не срывается.
- А чего раньше не сказали что уезжаете, - спросила блондинка.
-А тебе зачем? – осторожно спросил Виктор.
- Чтобы в курсе быть. А то как помощь нужна, так Новикова, а как в курс событий ввести так в самую последнюю очередь, - сказала Лера обиженно.
- Не дуйся, исправимся. И за Ленкой приглядывай, - и не дождавшись ответа бросил трубку.
Поскольку Степнов своим звонком прогнал сон, то Лера решила все-таки сходить в школу. Заодно и Ленку там выцепит.

У Лены было отличное настроение, и примирение с любимым учителем очень этому способствовало. Только одно обстоятельство омрачало ее радость, это осознание того, сто он что-то от нее скрывает. Но это что-то знает Новикова, Которая пообещала, не то что рассказать, но и показать. Осталось совсем не много, уже сегодня она узнает в чем дело. Тут мысли Лены прервала Лера.
- Лен, у меня папа в командировке, останься у меня на несколько дней, - сделала несчастное лицо.
- Хорошо, - улыбнулась Кулемина. – Лер ты мне кое-что показать обещала.
- Лен, ты меня извини, но это откладывается до понедельника, Лера опустила глаза.
- Почему, я и так долго ждала, - немного резко сказала Кулемина.
- Извини, Лен. Это от меня не зависит.
- А от кого.
- От Степнова твоего.
- Кстати он с Рассказовым на охоту сегодня поехал, - сказала Лена улыбнувшись.
- С чего ты взяла что с Рассказовым? Вон Игорь Ильич по школе ходит, - удивилась Новикова.
- Ну мне Виктор Михалыч вчера сказал что он с Игорем едет, - сказала Лена смутившись.
- Ну, правильно. С Игорем, только не с Рассказовым, а с Гуцуловым.
Кулемина внимательно смотрела на подругу пытаясь понять не шутит ли она. Новикова была серьезна.
- Но как? Они же недавно только чуть не поубивали друг друга, - Лена испугано посмотрела на подругу, понимая, что взболтнула лишнее. Но вопреки ее опасениям Новикова не набросилась на нее с расспросами, а спокойно сказала.
- Не волнуйся, они уже помирились. Игорь же больше не проявляет к тебе нежных чувств? – блондинка посмотрела на подругу. – Нет. А значит и делить им нечего. Степнов с Гуцулом очень похожи, вот и подружились.
- И чем же они похожи?
- Скоро узнаешь.
- А откуда ты про драку знаешь? – все-таки задала вопрос Кулемина.
- Добрые люди подсказали. Только не могу понять, почему подруга скрыла это от меня, - Новикова сверлила Лену хмурым взглядом.
- Лер, извини. Это слишком личное, тем более здесь нечем гордиться.
-Ладно, я не сержусь. А теперь уроки закончились, пошли ко мне.
Вечер для девчонок прошел спокойно. Поболтали немного о том, о сем. Погадали на картах. Когда солнце практически село Лера начала нервничать и все чаще поглядывать на подругу. А потом взошла луна, и все повторилось как в прошлое полнолуние. Опять Лене стало плохо, а Лера суетилась вокруг нее. Потом все резко закончилось, и Кулемина забылась глубоким сном, а Лера наконец-то смогла перевести дыхание. Укрыв Лену пледом прилегла рядом и сразу заснула.


Рожденный ползать везде пролезет, рожденный летать всегда в пролете.
 
strangerДата: Вторник, 10.05.2011, 13:37 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
Девочки привет. Извините, что давненько не появлялась. Я с продолжением. С нетерпением ду ваших отзывов biggrin

ГЛАВА 20

Наступил понедельник. Лена проснулась с утра с чувством какого-то беспокойства. Позвонила деду, с ним все в порядке, решила не обращать внимания. Разбудила Лерку, позавтракали, пошли в школу. Уроки тянулись скучно и медленно. Игорь был в классе, какой-то задумчивый и немного бледный, значит Виктор Михалыч тоже в школе. Кое как дождавшись большой перемены пошла в спортзал. Виктор разговаривал с ребятами из команды по баскетболу. Лена наблюдала за любимым из далека. Он был нервозен, бледен так же как Гуцул. После того как ребята ушли, она подошла к учителю.
- Виктор Михалыч, здравствуйте.
Повернулся, окинув ее взглядом, улыбнулся.
- Привет. Я скучал, - и притянув ее за талию чмокнул в нос.
- Что –то случилось, Вы какой-то дерганый, - обеспокоенно спросила она.
- Не волнуйся, просто чувствую себя не очень. К завтрашнему дню все пройдет.
- Мы сегодня не увидимся, - грустно сказала она.
- У меня сегодня дела, но завтра я весь твой, - Виктор ласково улыбнувшись посмотрел ей в глаза.
- Ну ладно. Тем более у меня тоже дела, - вспомнила она о Новиковой. – Я на урок.
Кулемина махнула рукой, и выбежала из зала.

В это же время Лера сидела в кабинете истории и беседовала с Рассказовым.
- Вы сегодня там же? – спросила Лера у учителя.
- Да.
- А Игорь с вами.
- Нет, Игорь будет обращаться. Он в лесу будет, - Игорь Ильич с подозрением посмотрел на Новикову. – А тебе зачем. Валерия не вздумай опять прийти, тебе прошлого раза мало было.
- Еще чего, - Лера невинными глазками посмотрела на учителя и поспешила уйти.

Лера нашла Кулемину в столовой. Та сидела с задумчивым видом, не замечая ничего вокруг. Новикова стояла, обдумывая, правильно ли она поступает, ведь это не ее тайна. Не сделает ли она хуже, когда у них только-только все наладилось. Но жить во лжи тоже не выход, а дальше будет только больнее, эта ложь может стать для них камнем преткновения. Лучше уж сейчас, и если она не сможет принять, Виктору легче будет это пережить. С тех пор как она узнала о том кто такой Степнов, она очень привязалась к обоим учителям, и переживала за них. И ее не могло не волновать, как отреагирует подруга, ей жутко не хотелось, чтобы они причиняли друг другу боль. Глубоко вздохнув Валерия села рядом с подругой.
- Лен, я хотела тебя попросить.
- О чем, - Лена подняла глаза на подругу.
- Что бы ты сегодня не увидела, не делай поспешных выводов.
- Ты о чем?
- Степнов очень хороший, и он очень тебя любит, - Лера смотрела в глаза подруге.
- Может ты мне расскажешь, чтобы я была готова.
- Я не могу, ты мне не поверишь. Я бы сама не поверила, если бы своими глазами не увидела.
- А когда….
- Вечером, мы пойдем вечером, - ответила Новикова, даже не дослушав вопроса.

Сумерки. По безлюдной дороге идут две девушки. Лера ведет Лену знакомым путем. То тут, то там виднеются кусты, которые в потемках кажется пугающими. Вот он этот дом, заходят во двор. Темнеет, вот-вот взойдет луна. Новикова очень волнуется открывая дверь, а у Лены где-то в груди щемит от плохого предчувствия. Целый день она пыталась запихнуть его поглубже, но сейчас оно вновь ее беспокоит. Зашли в дом, на встречу вышел Рассказов.
- Лера, зачем, - он внимательно смотрит на девчонок.
- Игорь Ильич, она должна знать. А вдруг она узнает потом, когда все зайдет слишком далеко, и не примет этого. Его же это убьет, - Новикова смотрела в глаза историку.
- Он нас не простит, - видно было, что он разделяет мнение ученицы.
- Да о чем вы говорите, - Кулемина начинала сердиться. Ей явно не нравилось, что ее обсуждают как будто ее здесь нет.
Лера ничего не ответив подошла к нужной двери. Щелкнул замок, она открыла дверь и встала на пороге, не заходя в комнату. Лена отодвинула подругу и осмотрела комнату. Сердце сжалось от увиденного. В комнате тускло освещенной лишь керосиновой лампой, на полу, привалившись к стене, сидел человек. Босой, с голым торсом он, казалось, не чувствовал дискомфорта. У Лены похолодело все внутри, когда она узнала сидящего, это ОН, ее любимый. Казалось он дремал не обращая ни на что внимание. Кулемина повернулась к Рассказову и непонимающе на него посмотрела.
- Так надо, - учитель ответил на незаданный вопрос.
- Дайте мне ключи, или я сама найду, чем его освободить, - Кулемина решительно сделала шаг в сторону физрука.
- Лена стой, - что-то в голосе Рассказова заставило ее остановиться.
В это время Степнов встрепенулся, как будто стряхивая с себя дремоту. Окинул всех взглядом темнеющих глаз, и замер на Лене.
- Лена, ты что здесь делаешь? – говорил медленно, будто бы через силу. – Уходи немедленно.
По телу прошла судорога, бледное лицо исказила гримаса боли. Перевел взгляд на Новикову.
- Это ты привела. Я тебя кажется предупреждал не лезть, - окончание предложения он уже не говорил, рычал.
Он дернулся в строну Леры, она от неожиданности вжалась в стену, и поцарапала руку о ржавый гвоздь, торчащий из стены. Тут же крупными каплями показалась кровь. Виктор втянул носом воздух, тело стала бить мелкая дрожь. На пальцах появились когти, выросли острые клыки, взгляд абсолютно черных газ неотрывно следил за Лерой. Лена сделав шаг, закрыла собой подругу от глаз учителя, когда тот рванул к ним. Цепи натянулись, но до девчонок он не добрался. Лена поймала его взгляд, на долю секунды его глаза стали привычными голубыми, и он одними губами прошептал: - беги. Тут же Рассказов вытащил обеих девчонок из комнаты, и запет дверь. Переведя дыхание, и вытирая бегущие из глаз слезы, Лена спросила.
- Что ЭТО?
- Лен ты только не волнуйся. Виктор, понимаешь, он оборотень, - историк явно волновался.
- ЧТО? Так не бывает.
- Лен, ты же сама видела, - вставила Лера.
- И давно ты знаешь, - Лена внимательно посмотрела на подругу.
Новикова опустила голову, так и не ответив.
- Лера ты же видела как я мучаюсь, когда он отталкивал меня и молчала все это время. Его я могу понять, он боялся. А ты, ты должна была мне сказать, я же не знала, что и думать. Меня всегда не устраивала отмазка учитель-ученица. Ты все знала и молчала, какая ты подруга после этого.
- Лен, я не могла. Это же не моя тайна, - сказала Лера, не поднимая головы.
- Что-то сейчас тебя это не остановило. Почему, когда все только наладилось, ты решила открыть чужую тайну, - Лена уже давно перешла на крик. – Мне надо подумать, не ходите за мной.
Кулемина выскочила за дверь так быстро, что Рассказов с Новиковой не сразу сообразили, что она задумала. Первым опомнился учитель, он выскочил из дома и увидел блондинку убегавшую в сторону леса. Хотел было догнать, но понял, что ему не угнаться за спортсменкой.
Лера с надеждой посмотрела на вошедшего Рассказова.
- Она убежала в лес, - ответил Игорь Ильич на немой вопрос. – Ума не приложу где ее искать.


Рожденный ползать везде пролезет, рожденный летать всегда в пролете.
 
strangerДата: Четверг, 12.05.2011, 20:41 | Сообщение # 26
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
Привет, выкладываю часть главы, чтоб сильно не скучали. biggrin

ГЛАВА 21

Лера сидела за столом, опустив голову на руки. Все в ее позе говорило об отчаянии и ожидании. Она ждала Игоря Ильича, которого не было уже около часа. Валерия надеялась, что он придет и приведет ее беглую подругу за руку. Что она сможет объяснить Ленке, что хотела как лучше, но получилось как всегда. В комнате, где был заперт Степнов, все было тихо, что не могло не радовать. Ведь если бы с его Ленкой что-то случилось, он бы почувствовал, и уж явно не сидел бы спокойно. Скрипнула дверь, и вошел Рассказов. Ему не надо было ничего говорить, все было ясно по его лицу, он не нашел. Лера снова опустила голову на руки и начала всхлипывать. Историк подошел, погладил по голове.
- Лер, не плачь. Она сама придет, успокоится и вернется, - Рассказов старался говорить уверенно.
- Вы так думаете? – Лера с надеждой посмотрела на историка.
- Уверен, - он улыбнулся ободряющей улыбкой.
Рассказов взял со стола пистолет, тот который ему дал Виктор, и решительно направился в сторону запертой комнаты. Открыл замок, и недолго думая вошел в дверь. Виктор сидел уставившись в одну точку. Даже не посмотрев на историка, спросил.
- Игорь, зачем ты здесь? Это опасно, уйди.
- Мне нужна твоя помощь, - Рассказов стоял поодаль, и старался говорить спокойно.
- Какая от меня сейчас помощь? – Степнов все же посмотрел на друга.
- Вить, Лена в лес убежала.
- Что, - Степнов вмиг оказался на ногах, и рванул, но его остановили натянувшиеся цепи. – Отпусти меня, я найду ее.
- Нет, ты для нее сейчас опасен, - старался убедить друга историк. – Ну, найдешь ты ее, а потом что. Сам же ее и разорвешь.
- А чем я еще могу помочь, - в голосе физрука читалось отчаяние.
- Вить, там Гуцул, прикажи ему уйти как можно дальше.
На минуту Степнов как будто выпал из реальности. Потом его начала бить уже знакомая дрожь.
- Витя очнись, ты нам нужен, - Рассказов старался привлечь внимание друга.
С большим трудом Виктор взял себя под контроль.
- Он не видел ее, даже не чувствовал ее запах. Я отослал его подальше. Как только взойдет солнце, выпустишь меня, я ее найду.
- Хорошо, - историк закрыл дверь, прислонился к ней спиной и сполз на пол.

Кулемина уже не первый час бродила по лесу. Уже давно потеряла тропинку по которой убежала, но почему-то была уверенна, что дорогу назад она найдет без труда. Идти по ночному лесу было не страшно, возможно потому что в своих снах она уже была здесь. Свежий ночной воздух успокоил напряженные нервы, и она уже сама не понимала, почему набросилась на Леру. Ведь правда, такое ей должен был рассказать сам Степнов. Наоборот надо поблагодарить подругу, что та все-таки раскрыла ей правду. А Степнов? Какой бы он ни был, она его любит, и без него ей хуже, так что она постарается смириться с его особенностью. Где-то в глубине души, она уже давно, еще с той драки в спортзале, осознавала, что он другой. Но заставила себя думать, что ей просто показалось из-за волнения и стресса. Уже решив возвращаться, пошла в нужном направлении, как ее сердце пронзила острая боль, и с новой силой нахлынуло предчувствие чего-то страшного. Перевела дух и со всех ног бросилась по направлению к дому.

Лера так и сидела за столом, практически не шевелясь. Скоро рассвет, а Ленки все нет. Рассказов только что задремал, и Лера, осторожно, чтоб не разбудить учителя вышла на улицу. Пошла по тропинке в лес. Шла уже минут двадцать, постоянно оглядываясь вокруг. Не давали покоя звуки ночного леса. Было до ужаса страшно, и в добавок ко всему появилось чувство, что за ней следят. Плюнув на все, решила вернуться. Развернулась и так и замерла на месте. Там где она только что прошла, прямо посреди тропинки стоял волк невероятных размеров. Оценив расстояние, блондинка поняла, что бежать бесполезно, последнее что успела, это истошно закричать. А через секунду глухой звук падающего тела.

Лена бежала со всех ног, ее подгоняло чувство все нарастающей тревоги. Сердце отбивало бешенный ритм. Вдруг, совсем рядом она услышала крик, от которого кровь похолодела в венах. Она узнала голос подруги. Быстро сориентировавшись, побежала в сторону звука и уже через пару минут увидела громадного волка напавшего на подругу. Мощной волной накатил гнев. Сама не понимая что делает, замахнулась и непонятно какой силой, но волка оторвало от земли и со всей силы впечатало в ближайшее дерево. Лена подбежала к Новиковой, рухнула рядом с ней на колени, и попыталась привести подругу в чувство. Вся куртка Леры была в крови. Кулемина быстро осмотрела подругу, и обнаружила довольно глубокий след от когтей, который тянулся от основания шеи и по всему плечу. Ленка сняла с себя куртку, затем рубашку которой попыталась зажать рану подруге, и одела куртку уже без рубашки. Вот и рассвет, вспомнив посмотрела в сторону где лежал оглушенный волк, там уже никого не было. Что делать дальше она не знала. Оставить Леру одну, не вариант. Самой ее не донести, ждать пока найдут, времени нет, в любой момент Новиковой может стать хуже. Сосредоточилась, закрыла глаза и начала говорить.
- Виктор Михалыч, мне нужна ваша помощь. Ищите меня. Быстрее, быстрее, быстрее, - оставалось надеяться, что он услышал, почувствовал.

Жду всех ТУТ


Рожденный ползать везде пролезет, рожденный летать всегда в пролете.

Сообщение отредактировал stranger - Четверг, 12.05.2011, 20:47
 
strangerДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:40 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
Продолжение главы.

Как только показались первые лучи солнца, Игорь Ильич освободил Виктора. Видок у историка был еще тот. Бледный, с лихорадочно горящими глазами, темными кругами под глазами он уже не пытался срыть дрожь в голосе.
- Витя, Лера тоже пропала. Она, наверное, Лену пошла искать.
- Я их най.., - не закончив слово физрук замер как будто прислушиваясь к своим ощущениям. Через некоторое время. – Она зовет меня, я чувствую ей очень плохо.
Через несколько минут он уже скрылся в лесу. Его вел едва уловимый знакомый запах, его девочки. Мысленно пытался успокоить ее, показывая, что он уже в пути. Уже находясь недалеко от них (запах Леры он тоже уловил) почувствовал, что здесь был еще оборотень. В нос ударил запах человеческой крови. Так быстро он еще никогда не бегал. Вот она, сидит на траве. На ее коленях лежит голова бледной Леры. У Степнова вмиг перехватило дыхание. За это время Новикова успела стать ему настоящим другом. Взял себя в руки. Беглый осмотр, все ясно. Пока жива, он отчетливо слышит учащенное сердцебиение. Он пытается привести Лену в чувства.
- Лен, Лена очнись, - она не обращает на него внимания. Не сводит глаз с подруги.
- Лена, - трясет ее за плечо.
- Виктор М-михалыч, - из глаз текут слезы. С надеждой смотрит на него.
- Лен ее надо отнести в дом, обработать раны. Я отнесу ее, а за тобой через пару минут придет Гуцул, - Виктор говорит ласково, пытаясь успокоить девушку.
- Я с вами, - схватила его за руку.
- Лен, один я намного быстрее. Подожди Гуцула, - он осторожно сжал ее руку, и коснулся холодных пальчиков губами.
Взял Новикову на руки и побежал в направлении дома. Сердце кровью обливалось оставлять ее там одну. Но Лере срочно нужно помочь. А о Кулеминой позаботится Гуцул.
До дома добрался быстро. Занес Новикову в дом, и положил на диван. Рядом тут же возник Рассказов.
- Вить, что с ней? – казалось, он стал еще бледней.
- На нее напал оборотень. Поставь воду греться, - давал распоряжения физрук.
- Игорь?
- Нет, чужой.
Виктор с Игорем сняли верхнюю часть одежды блондинки, оставив ее в джинсах и бюстгальтере. Игорь промыл и осмотрел раны, пока Степнов что-то искал в аптечке. Для обработки ран нашел только марганцовку, развел слабый раствор, промыл. Сверху наложил повязку. Когда все закончили, Виктор сел и опустил голову на руки.
- Вить, раны то не глубокие. Она быстро поправится, - Игорь с надеждой смотрел на Виктора.
- Игорек, ты не понимаешь. Ее ОБОРОТЕНЬ поцарапал, теперь она либо умрет, либо станет как мы, - в его голосе звучало отчаяние.
Как раз это и услышали входящие Ленка с Гуцулом. Кулемина бросилась к подруге, села рядом беря ее руку в свою.
- Вить, но ведь можно сделать так, что она точно не умрет, - вставил свое слово Гуцул.
- Ты считаешь это жизнью, - Виктор зло обратился к Гуцулу.
- Спаси ее, - встрепенулась Кулемина, не сводя взгляда со Степнова.
- Ты понимаешь что предлагаешь. Ты хочешь дать ей жизнь, в которой каждый день она должна будет бороться с искушением. В которой она каждое полнолуние будет испытывать нечеловеческую боль, как будто в твоем теле сломали каждую косточку, а потом собрали заново. Ты думаешь, она нас поблагодарит за это. А если она сломается, начнет охотиться на людей, - Виктор не мог говорить спокойно, и перешел на крик.
- Вить, мы поможем ей. Я верю, она справится, она сильная, - Рассказов положил руку на плечо друга.
- Виктор Михалыч, спасите ее пожалуйста, - шептала Лена.
Молча Виктор подошел к лежащей девушке. Она была такая бледная, часто дышала. Сейчас смотря на нее, такую беззащитную он понял, что ему будет очень не хватать ее задорного голоса, ее советов и помощи. Виктор уже давно начал воспринимать ее как родного человека, как младшую сестру. Стало быть, теперь она станет такой же как он, но выбора нет. Они с Гуцулом помогут ей, правильно Игорь сказал она сильная, она справится. Мысли проносились в голове одна за другой, пока он подходил к дивану. Ничего не говоря, прикусил свою руку в районе запястья, и поднес руку к приоткрытому рту Новиковой. Тонкой струйкой потекла кровь, Лера не открывая глаз начала глотать, ловя губами живительную влагу. Через пару минут дыхание блондинки выровнялось, на щеках появился легкий румянец. Степнов обвел взглядом комнату, все выжидающе смотрели на него.
- Сейчас она спит, проспит еще дня четыре как минимум. Ее организму нужно перестроиться. Пока она останется здесь, я буду с ней. Только надо придумать, что сказать в школе и отцу – сказал Степнов.
- В школе скажем, что заболела. А вот с отцом надо подумать, - задумчиво проговорил Игорь Ильич.
- Ничего не надо придумывать. Андрей Васильевич еще неделю будет в командировке, - сказала Лена, и решительно добавила. – Я тоже остаюсь с ней.
- Нет, - голос Степнова был непреклонен.
- Да, - Кулемина тоже не собиралась отступать.
- Лен, ну ты подумай, - Рассказов встал на сторону Виктора. – Если ты тоже не будешь ходить в школу, кто-нибудь может что-то заподозрить. И у тебя же дед, за ним тоже приглядывать надо. А я сам Виктору Михалычу помогу.
- Ладно, - нехотя согласилась спортсменка.
- Игорь, тебе тоже здесь делать нечего. Лучше чтобы рядом не было людей, когда она очнется, мы с Гуцулом вдвоем справимся.
- Вить, ты же сам сказал, она спать будет еще дня четыре, вот я дня три покараулю, а потом уже вы. Меня Николай Палыч проще отпустит, я дольше работаю, да и Игорю учиться надо.
- Хорошо, собираемся в школу, - Бросил он Лене и Гуцулу. – Игорь если что звони. После уроков я приеду.
Виктор подошел к Лене, нежно взял е за руку и повел за собой, на ходу махнул головой Гуцулу приглашая идти за ними.

Три дня прошли однообразно. Виктор шел на уроки, после окончания, которых ждал Кулемину, и они вместе шли к Лере. За это время они ни разу не касались темы личных отношений и того кем по настоящему является учитель физкультуры школы №345. Лена решила не затрагивать эту тему до «выздоровления» подруги, а Степнов просто взял передышку, обдумывая с чего начать и главное что сказать. Просидев у спящей подруги до вечера, Степнов отправлял свою лучшую ученицу домой в сопровождении Рассказова, а сам оставался на ночь. Утром приходил историк сменял физрука на «посту», и день продолжался по тому же сценарию. И вот в конце третьего дня Виктор сказал.
- Лен, Игорь, завтра не приходите. Я сам буду с ней сидеть. Нас не будет дня два не больше, этого должно хватить, чтобы адаптироваться.
- Ну почему, я хочу быть при ней, когда она очнется, - уверенно сказала Кулемина.
- Лен, завтра она должна очнуться, ее раны практически затянулись. Не нужно ее сразу напрягать, для нее сейчас все будет по новому, нужно дать ей привыкнуть. Я оборотень, меня она примет сразу, а ко встрече с человеком ее надо подготовить, - старался убедительней объяснить физрук.
- Лен, не спорь, Виктор прав. Не переживай ты ее скоро увидишь.
- Ладно, - под напором двух преподавателей сдалась Лена.
- Вить, меня вот что интересует, Когда на тебя напал оборотень ты же потом в больнице лежал, очнулся и не подозревал, что с тобой что-то не так. Почему тогда ты говоришь, что Лера сразу почувствует, - в историке проснулось любопытство.
- Игорек, меня оборотень только поцарапал. А Новиковой, я дал свою кровь, это заметно убыстряет процесс. По сути, я стал настоящим оборотнем только в свое первое полнолуние, а Лера уже полноценный оборотень, для нее полнолуние будет только завершающим этапом.
Лена сидела возле спящей подруги, и гладила ее по волосам. Как ни старалась блондинка, но слез сдержать не смогла. Она не плакала, нет. Она просто сидела, а слезы стекали по ее щекам. Увидев, что на нее обратили внимание, она выбежала за дверь. Виктор молча последовал за ней.
Лена стояла на крыльце, когда ее нежно обняли знакомые руки. Некоторое время стояли молча. Потом Лена не выдержала.
- Что будет?
- Ленок все будет хорошо. Не волнуйся, Лерка справится, думаешь, она сможет оставить нас? Нет конечно, кто же тогда нас жизни учить будет. Не переживай, мы же с Гуцулом вон какие хорошие, и Лерка такая же будет, - ободряюще улыбнулся.
- Хоть бы так, - вымученно улыбнулась в ответ.
- Ладно, я пойду Рассказова позову, а то вам пора уже, - Виктор нежно поцеловал ее в губы, и вошел в дом.

- Игорь, Лена тебя на улице ждет, - сказал входящий Виктор.
- Ладно, иду.
- У меня к тебе просьба, только Ленке не рассказывай.
- Что, - насторожился историк.
- Скажи Гуцулу, чтобы он завтра сутра принес свежего мяса, - сказал Степнов.
- Зачем, - не понял Рассказов.
- Наша девочка проснется голодной, а свежее мясо лучший способ утолить голод, - спокойно ответил Виктор.
- Кажется, я знаю, почему не говорить Лене.
- Чем меньше она сталкивается с нашим «альтер эго», тем лучше. Так она скорее восстановит к Лере прежнее отношение. А Новиковой сейчас не нужно чтобы ее выделяли.
- Хорошо. Ну я пошел.
Виктор проводил друга до крыльца, на котором ждала Лена, мимолетно поцеловал ее, и долго еще провожал взглядом две удаляющиеся фигуры.


Рожденный ползать везде пролезет, рожденный летать всегда в пролете.
 
strangerДата: Среда, 18.05.2011, 21:53 | Сообщение # 28
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
ГЛАВА 22

Наутро следующего дня Степнов старался далеко не отходить от постели Новиковой, потому как она могла проснуться в любой момент. Ранним утром забегал Гуцул, принес два килограмма отборной говядины. Еще с час после его ухода Виктор промаялся без дела. Потом когда он уже собирался сходить во двор за водой, Лера зашевелилась, открыла глаза и улыбнувшись подтянулась.
- О, Виктор Михалыч, я что уснула. А где все? Где Ленка, она что не вернулась из леса? – голос блондинки был обеспокоенный.
- Лер успокойся, с Леной все хорошо. Она сейчас в школе, - Степнов вглядывался в лицо своей ученицы, пытаясь заметить перемены.
- А почему меня не разбудили? А что это? – Лера удивленно смотрела на физрука, обнаружив повязку на своем плече.
- Лена ушла, потому что ты была без сознания, это я ее отправил. Она хотела остаться, но я ее уговорил. А это, - он махнул на повязку, и аккуратно продолжил. – Тебя ранил оборотень.
Новикова побледнела. Взглянув на Виктора, который сидел опустив глаза, сорвала повязку, все плечо пересекали три кривых шрама. Лера часто помогала разбираться в старых записях об оборотнях Игорю Ильичу, и знала, чем для нее может обернуться это ранение. На глазах выступили слезы, девушка соскочила с дивана, и бросилась бежать, но Степнов предугадал ее маневр, перехватил, и прижал к себе упирающуюся, и рыдающую ученицу.
- Лер, успокойся. Мы же живем с этим, я и Гуцул, мы поможем тебе, - Виктор крепко прижимал к себе девушку, и успокаивающе гладил ее по голове.
Через некоторое время Новикова перестала вырываться, за тем стихли рыдания, девушка постепенно стала успокаиваться. Еще немного всхлипывая, она села на диван, и накинула на плечи плед.
- Что мне нужно знать? – спросила она подняв на него глаза.
- Лер, я и Игорь, мы вместе будем тебя учить. Ты сможешь, вести почти нормальную жизнь, - пытался успокоить девушку Степнов.
- А если я не сдержусь? – опять слезы.
- Новикова, - физрук прикрикнул на нее, как обычно кричал на физкультуре. – Если бы я был не уверен в тебе, я бы убил тебя, еще в процессе обращения. В тебе есть стержень, ты справишься.
- Виктор Михалыч, у меня какие то странные ощущения, с тех самых пор как я проснулась, - девушка уже совсем успокоилась, а сейчас сидела прислушиваясь к своим ощущениям.
- Привыкай. Сейчас все твои чувства стали сильнее, по сравнению с человеческими. Ты лучше видишь, слышишь, твое обоняние обостренно. Так же, появилось как бы шестое чувство – это предчувствие опасности.
Лера закрыла глаза, пытаясь сосредоточиться на чем-то одном. Судя по всему, что-то у нее начало получаться, на лице появилась загадочная улыбка. Она встала, подошла к Виктору и положила руку ему на грудь. Глаза заблестели, она потянула носом воздух, и прижалась всем телом к нему. Степнов стоял не шелохнувшись, не отстраняя девушку начал говорить.
- Лера тебе нужно успокоиться, - хотел продолжить, но она его перебила.
- Но я хочу, - немного растягивая слова, томным голосом сказала она.
- Лера, сейчас в тебе говорит волчица, почуявшая сильного волка. Нельзя чтобы эта часть тебя брала верх, ты должна сразу принять поведение человека. Это необходимо, чтобы ты стала такой как мы. Тебе придется учиться преодолевать эти инстинкты.
- Сделав нал собой усилие, Лера ретировалась в другую часть комнаты и спросила.
- Так теперь всегда будет? Я как будто себе не принадлежу.
- Ты вскоре привыкнешь.
С минуту Новикова постояла молча. Потом принюхалась и улыбнулась.
- А чем так вкусно пахнет? Я так голодна, что съела бы корову.
- Кстати это недалеко от истины, - улыбнулся Степнов. – Подожди меня здесь, я сейчас.
Он стремительно вышел из комнаты. Вернулся минут через десять, держа в руках поднос с предварительно нарезанным на мелкие кусочки сырым мясом. Новикова посмотрела и ужаснулась.
- Я это, есть, не буду, - но желудок предательски заурчал, от такого приятного аромата.
- Сначала попробуй.
Лера несмело взяла кусочек двумя пальцами, закрыла глаза, еще раз вдохнула такой аппетитный аромат, и отправила его в рот. Начала медленно жевать, а на лице проступила довольная улыбка.
- Мммммм, как вкусно, - вот она уже сидит рядом с подносом и с большим удовольствием поедает мясо.

Остаток дня посвятили разговорам (Степнов рассказывал об оборотнях), и уборке дома. Так как дом давно никто не убирал, а заняться все равно нечем. Виктор объяснил, что к людям ей пока рано, но завтра он позовет Рассказова, на нем она потренируется, еще через день придет Ленка, и если все будет в порядке, то под присмотром Виктора, она сможет вернуться в школу.
Вечером забегал Гуцул, передавал приветы от Рассказова с Кулеминой, пил чай и не сводил глаз с блондинки. Перед приходом Гуцула Виктор рассказал Лерке о том, что в женщине-оборотне природой заложено сводить с ума мужчин. Причем стоит ей только захотеть, любой мужчина будет ее. С оборотнями сложнее, способность привлечь оборотня приходит со временем, ей надо созреть как выразился Виктор. Но судя по тому как смотрел Игорь на Леру, девушка сумеет привлечь внимание любого, будь то человек либо оборотень.
С уборкой закончили уже глубокой ночью, но им было чем гордиться, в доме была чистота. Решили, что завтра будет тяжелый день, и разошлись спать.


Рожденный ползать везде пролезет, рожденный летать всегда в пролете.
 
strangerДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:35 | Сообщение # 29
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
Привет девчата. Я вам часть главы принесла biggrin

ГЛАВА 23

Впервые за несколько дней Лена проснулась в хорошем настроении. Вчера Гуцул сказал, что Лера очнулась и чувствует себя хорошо. Кулемина бы сразу рванула к подруге, но Виктор Михалыч запретил, сказав, что своим визитом она сделает только хуже. Ему она доверяла больше чем себе, так что придется потерпеть до завтра.
И вот теперь, когда тревога за подругу немного поутихла, Лена решила наконец поговорить с дедом, на предмет странностей происходящих с ней. Шутка ли отбросить громадного волка от подруги, непонятно как, чуть ли не силой мысли. Чувствуешь себя, чуть ли не потомком джедаев.
Умывшись, пошла на кухню, дед уже завтракал, села рядом, долго не решаясь задать вопрос. Поняла, что под лежачий камень вода не течет, начала.
- Дед, ты только не волнуйся, но тут со мной какие-то странности стали приключаться, - Блондинка в упор посмотрела на фантаста.
- Какого рода странности Леночка, - абсолютно спокойно и с небольшой долей любопытства поинтересовался дед.
Лена задумалась. «Всей правды не расскажешь, вряд ли он про оборотней поверит, еще чего доброго в дурку сдаст. А если и поверит, запретит со Степновым общаться. Надо как-то аккуратней», - пронеслось у Лены в голове.
- Да тут недавно на подругу собачка напала, я за нее испугалась, рукой махнула собачка и отлетела на метра полтора. А я ведь даже не притронулась к ней, - переделывала на ходу историю.
- Лен, давай после школы поговорим, ладно, - задумчиво проговорил Петр Никанорович.
- Ты мне веришь? – Лена от удивления подняла брови. Если честно она думала, что дед посчитает ее выдумщицей.
- Да, Лен. Верю. Мне есть, что тебе рассказать, но только после школы. Собирайся, а то опоздаешь, - и вышел из кухни.

Лена сидела на уроках, но мыслями была дома. Что же такое ей дед расскажет? То, что она не совсем обычная это она поняла и сама, тут трудно не догадаться, когда от ее испуга все разлетаются в разные стороны. Кое как отсидев положенные уроки, отказавшись от репетиции с девчонками, побежала домой. Дед сидел в гостиной и печатал свой роман. По быстрому переоделась в домашнее и села перед дедом не решаясь начать.
- Лена, я тебе сейчас кое-что расскажу, ты только меня не перебивай. В наше мире не все так просто, как кажется на первый взгляд. Есть много чего, что мы не понимаем и не можем объяснить. То, что ты рассказала мне сегодня, наводит меня на мысль о том, что тебе передался дар наших предков.
- Дед, ты о чем, - Лена непонимающе посмотрела на деда.
- Твоя прабабка, моя мать была из «иных».
- Это кто еще такие, никогда не слышала?
- Да о них забыли давно, да и не осталось практически никого. Они силой природы управлять могли. Кто землей, кто водой, а ты я смотрю ветром, если собаку отшвырнуть смогла, - Петр Никанорыч смотрел на слегка ошарашенную внучку.
- А ты можешь что-нибудь, - Кулемина прищурившись, посмотрела на деда.
- Нет, дар передается только по женской линии. Я даже не подозревал, что у тебя может оказаться этот дар. Даже у моей матери сил почти не было. Так остатки. А судя по тому, что ты сказала, у тебя довольно приличные возможности, если ты без всякой подготовки смогла защитить подругу.
- И что мне делать? – спортсменка растеряно посмотрела на деда.
- Развивай, тренируйся, может еще что-нибудь откроется. У «иных» большие возможности были, как мне мать рассказывала.
- А ты знаешь, что они еще могли делать. Ну, чтоб попробовать, мало ли, - в глазах Кулеминой появился интерес.
- Предсказывать могли, врачевать, кое-кто диких зверей приручить мог, - Петр Никанорыч вспоминал, что ему когда-то рассказывала мать.
- Приручать диких зверей говоришь, это интересно.
- Лен ты что, какие в городе дикие звери, - Кулемин удивленно посмотрел на Лену.
- Да я так дед, не переживай. А откуда вообще эта сила берется.
- Так сама природа и дает, и подпитывает. Это не то что у учителя твоего, у них все на крови замешано, а тут сила добрая, светлая, - только увидев, как вытягивается лицо внучки, понял, что проговорился.
- Дед, а ты про какого это учителя говоришь?
- Да так, это я роман пишу про учителя, - начал было придумывать фантаст.
- Дееед, - Лена немного повысила голос.
- Ну ладно, про Виктора Михайловича.
- Так ты тоже знаешь? – Лена возмущенно засопела.
- Ну да, он мне сам сказал. А ты откуда заешь?
- Добрые люди подсказали. Вот вопрос, почему ты мне не сказал.
- Лена, это опасно. Меньше знаешь, крепче спишь.
Лена возмущенно поднялась, решила немного остыть, чтобы не нагрубить родному человеку. Выходя из комнаты бросила.
- Мы вернемся к этому разговору позже, - развернулась и ушла в свою комнату.

Гуцул уже минут десять пожирал глазами Новикову. И как он раньше не замечал, какая она красивая. Ее запах сводит с ума. А она сидела на диване, и читала не обращая ни на кого внимания. Все начало дня она нервничала, сегодня придет Игорь Ильич, как она отреагирует. И вот Степнов для успокоения дал ей какую-то книгу, она и в правду успокоилась, видно интересная книга.
- Ты сейчас в ней дыру прожжешь, - весело сказал Степнов, присевший рядом.
- Знаешь, я вот все думаю, как я раньше не замечал какая она красивая.
- А мы и не должны особо на людей внимания обращать. Нет обычные девушки могут конечно нравиться оборотням, но сильного чувства они не вызовут, - объяснял Степнов.
- А Кулемина? - с интересом взглянул на друга.
- А кто сказал, что она обычная, она самая особенная, - Виктор улыбнулся, вспоминая любимую.
- Что шепчетесь? – Лера оторвалась от книжки.
- Да я вот интересуюсь, как такая эффектная девушка как ты, отнесется к простому парню как я, - немного в шутку, немного всерьез поинтересовался Гуцул.
- Ну, - Лера сделала вид что задумалась. – Я бы конечно выбрала его, - махнула головой в сторону Виктора. – Но вот жалость, его уже моя подруга застолбила.
- Валерия, - прикрикнул Степнов, так как обычно делал на физкультуре.
- Ой да ладно, пошутить уже нельзя, - и глядя на поникшего Гуцула произнесла. – Хорошо отнесется.
Гуцул после этих слов явно повеселел.
- Ладно, Лер. Ты тут почитай, а мы вокруг дома погуляем, - и Степнов вышел из дома, прихватив с собой Игоря.
Выйдя из дома, немного прошлись молча. Игорь ждал, он понял, что Виктор хочет с ним поговорить. И точно через несколько минут Степнов начал.
- Ты не задумывался, кто и зачем напал на Новикову? - спросил он серьезно.
- Какой-нибудь одиночка случайно забрел? – Гуцул вопросительно посмотрел на учителя.
- Мне кажется это Ника.
- Ее там не было, я не чуял ее запаха.
- Нет, не сама. Попросила кого-то из стаи. Она часто видела Леру со мной, и считает, что я из-за нее не хочу к ним возвращаться. Это я виноват, должен был предвидеть. А я подставил девочку, - Степнов опустил голову и тяжело вздохнул.
- Не кори себя Вить, ты же не думал, что они решатся напасть на нее. Если бы прошел слух, что в Москве оборотни, то здесь уже рыскал бы полк охотников. А с Лерой вон все в порядке. Пару недель и она будет такой как раньше, - Игорь ободряюще улыбнулся.
- Но с Никой надо что-то делать. Я пока буду думать, а ты глаз с нее не спускай. И когда Леру вернем, надо за ней приглядывать, а то вдруг захотят дело до конца довести.
- Хорошо я в школе за ней буду наблюдать.
- Ладно, пошли в дом, Игорь с минуты на минуту придет.


Рожденный ползать везде пролезет, рожденный летать всегда в пролете.
 


strangerДата: Пятница, 27.05.2011, 21:22 | Сообщение # 30
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Offline
А вот и я проявилась biggrin

Рассказова прождали еще около часа. Лера спокойно продолжала читать книгу, похоже, ее не волновала предстоящая встреча. Приближение друга первым почувствовал Виктор, уловив едва ощутимый запах в приоткрытую форточку. Внешне старался не показать своего волнения, внутри все же напрягся. Успел шепнуть Гуцулу чтобы тот был на стороже, когда дверь открылась и на пороге появился историк. Он в не решительности замер в дверях. Казалось, в комнате сгустился воздух от напряжения, исходившего от мужчин. Одна Лера сидя на диване, все также читала книгу, не обращая внимания на внешние раздражители. Несколько минут картина оставалась неизменной, затем, не отрываясь от книги, блондинка сказала.
- Игорь Ильич, Вы так и будете стоять на пороге? Может войдете, я чайник поставлю, - договорила она с улыбкой, наконец оторвав взгляд от книги и посмотрев на историка.
Челюсти присутствующих мужчин как по команде грохнули о пол. Они все разом уставились на Леру как на диковинное чудо и молчали. Первым не выдержал Гуцул.
- Лер, ты что ничего не чувствуешь?
- Ну совсем ничего не чувствовать я не могу, что-то я все же испытываю. Что случилось то, кто-нибудь мне объяснит? – она недоуменно обвела взглядом всех мужчин.
- Новикова, ты новоиспеченный оборотень, впервые встретивший человека. Да тебе крышу должно сносить от желания разорвать Игоря на куски. Я думал, мы часа два тебя силой тут удерживать будем, взывая к твоему рассудку. Чтобы ты училась контролировать свои желания и порывы, а тебе все нипочем. Ничего не понимаю, - Виктор мерил шагами комнату, и довольно импульсивно объяснял все ученице.
- Вить успокойся, ты заставляешь девушку нервничать, - успокаивал Рассказов друга, видя как Лера, обеспокоенно поглядывает на него.
- Все я спокоен, и очень даже рад, что тебе не пришлось пройти через это, - Степнов ободряюще улыбнулся ученице.
- Игорь Ильич, так что же вы не проходите, или все еще боитесь меня, - с игривой улыбкой спросила Новикова.
Рассказов сам себя не понимая, уже несколько минут пялился на Леру не в силах отвести взгляд. Неподалеку хмурился Гуцул, наблюдая за этой картиной. Виктор, заменив вновь нарастающее напряжение, поспешил вмешаться.
- Новикова, прекрати, - гаркнул он со всей мочи.
- А я что, я ничего, - невинно хлопала глазками блондинка.
- Тренировать свои способности обольщения будешь не здесь и не сейчас.
В это время историк вздрогнул, тряхнул головой как будто прогоняя наваждения и наконец зашел в комнату.
- Что это было? – спросил он удивленно.
- Похоже, что Новиковой вместо жажды крови, досталась жажда приключений, которые не заставят себя ждать, если ты не прекратишь завлекать всех подряд. Ты меня поняла? – последние слова Виктора были обращены уже к Лере.
- Да поняла я, поняла. Просто сдержаться трудно, я такую уверенность в себе испытываю, как будто могу завоевать весь мир.
-Да, похоже не о том я беспокоился. Учись держать себя в руках, - сказал Виктор задумчиво. – А теперь ты мне можешь описать, что ты почувствовала, когда вошел Рассказов.
- Ну, запах. Такой приятный, кружащий голову. Услышала ритмичный стук, это сердце бьется разгоняя по венам кровь. На мгновение возникло желание попробовать эту кровь на вкус, но оно тут же исчезло когда я вспомнила кто передо мной. Поэтому я сразу переключилась на флирт. И я уверена, что себя в руках я сдержать сумею, и никому вреда не причиню.
- Игорь, оцарапай себя немного, чтобы капля крови появилась не больше, - и увидев сомнение в глазах друга добавил. – Не волнуйся, нам просто нужно проверить ее выдержку. Если справится, завтра уже может возвращаться к людям.
Рассказов достал из кармана ключи, и резко острым краем провел по тыльной стороне ладони. Показалось немного крови. Глаза присутствующих мужчин были направлены на Леру. Она же прикрыла глаза и втянула носом воздух. Постояла несколько минут без движения, потом резко распахнула вмиг почерневшие глаза. Оскал исказил красивое лицо, и она медленно двинулась в сторону историка. Гуцул было собрался остановить ее, но увидев как Виктор отрицательно покачал головой, остался стоять неподвижно. Новикова же не дойдя до учителя пару шагов, вдруг застыла. Она закрыла глаза, по телу прошла мелкая дрожь, затем еще и еще. Вот уже ее колотит как в припадке, она садится на пол поджав ноги, и утыкается лбом в колени. Еще около минуты ничего не происходит, мужчины стоят не двигаясь, Гуцул и Рассказов смотрят на Виктора, но тот не замечает взгляда друзей. Он будто бы чего-то ждет. Новикова, наконец справилась с дрожью, подняла глаза на мужчин, и смотрела на них своими карими глазами. Виктор улыбнулся, подошел и помог Лере встать. Степнов обнял девушку и начал говорить.
- Молодец Лера, я тобой горжусь. Теперь, когда ты будешь близка к тому чтобы сорваться, вспомни этот момент и все что ты испытала, это поможет тебе вернуть самообладание.
- Спасибо, - только и ответила Лера, покрепче прижавшись к Виктору. Его объятия успокаивали и вселяли надежду, на то, что все будет хорошо.

Следующие три часа провели за чаепитием, во время которого Рассказов пересказывал истории, случавшиеся с ним в археологических экспедициях. Гуцул и Игорь Ильич уходили кода на улице было уже достаточно темно. Лера с Виктором вышли их проводить, стоя на крыльце тихо переговаривались.
- Лер, вы же с Леной подруги, значит, и дальше будете достаточно тесно общаться.
- Ну, да, - Новикова не понимала к чему клонит Степнов.
- Я хотел тебя попросить, пожалуйста при Лене постарайся проявлять наши не очень человечные стороны поменьше, - Степнов говорил опустив глаза.
- О чем это ты, - Лера и сама не заметила, как перешла на ты.
- Ну там, мясо сырое не есть, агрессию не проявлять при ней.
- Зачем это тебе, она же о нас все знает. Поймет все правильно, - Лера никак не могла понять для чего это ему.
- Понимаешь, знать то она знает, но еще не осознала до конца. И чем меньше она видит наших проявлений, тем больше отождествляет нас с обычными людьми.
- Понятно. Ты не хочешь, чтобы она воспринимала тебя как оборотня, - посмотрела на Степнова и поняла что права. – Я конечно постараюсь, но вряд ли это чем-то поможет. Насколько я знаю Ленку, она захочет знать о тебе все, вплоть до перевоплощения своими глазами.
- Нет, - недоверчиво протянул Степнов.
- Да Степнов, да. Вот увидишь. А теперь пошли спать, завтра в школу, - улыбнулась, и первая скрылась за дверью.


Рожденный ползать везде пролезет, рожденный летать всегда в пролете.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Когда взойдет луна (КВМ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: