Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » ЧУДОВИЩЕ ((квм))
ЧУДОВИЩЕ
ЛЕНУР@Дата: Четверг, 17.03.2011, 19:54 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Глава 23.
(повествование от лица Виктора)

Когда Попов полз ко мне в офис… А иначе и не назовешь ту скорость, с которой он привык передвигаться! И это на его-то машине! Так… Отвлекся я…
Начнем сначала:
В общем, пока Славка медленно, но верно, приближался к ZooMу (ах, да… Забыл сказать! Мое детище называется ZooM), я успел долететь до дома, принять душ, переодеться, выпить кофе, добраться до агентства и измерить его периметр шагами, на данный момент, 14 раз!
Да! Я помню, что пунктуальность не самое выдающееся достоинство моего друга, но в моем нынешнем состоянии просто необходимо хоть как-то избавиться от накопившейся энергии. И лучше уж так, чем убивать редактора одного из самых известных мужских журналов в России.
Когда я завершал шестнадцатый круг, дверь открылась, и на пороге появился Вячеслав Александрович, собственной персоной…
Если бы кто-то посторонний в этот момент меня увидел… То вызвал санитаров! Кажется, так быстро перемешаться в пространстве не возможно, но уже в следующее мгновение я оказался рядом с ним и, крепко подхватив под локоть, потащил в сторону кресел.
- Эй, друг, полегче! Я тоже рад тебя видеть, но ходить я и сам умею!
- Если бы ты знал, какие у меня новости, то не говорил бы так!
- Какие у тебя новости могут быть для меня, если ты согласился взяться за работу всего 2 дня назад?
- Самые свежие! – я улыбнулся, растягиваясь на кресле напротив, и расплылся в улыбке чеширского кота, - Я уже встретился с Еленой Борисовной и мы мило поболтали…
Кажется, Славу нужно было сначала подготовить к таким заявлениям… Он замер…
- Попов! Дышать уже можно! – я откровенно уже смеялся его попыткам мысленно найти подвох в моих словах, - Если бы знал, что ты так реагировать будешь, то прислал бы отчет в письменном виде. Начну с предыстории: В то утро, когда ты покинул мою скромную квартирку, интернет помог раздобыть полезную информацию о «Каллисто». Включая и номер телефона приемной госпожи Кулеминой. Я записался к ней на встречу.
- Да ладно? – кажется, первый шок прошел, и к другу вернулся дар речи.
- Я похож на шутника?
- И что? Судя по твоему цветущему виду, «ребенок» оказался чист и невинен?
- А ты сам послушай, - я выудил из кармана телефон и включил воспроизведение записи.
На полчаса, именно столько длилась наша встреча с зеленоглазкой, в кабинете воцарилась полная тишина, нарушаемая лишь звуками голосов, доносящихся из динамика моего WALKMANа.
- Степнов… Ты знаешь, что это сенсация? Она ведь сама признается, что этот миф ей удобен! Как тебе это удалось? – теперь Слава летал по периметру моего офиса с горящими глазами.
- Я знаю, что это бомба. А ты знаешь, что я ничего не дам опубликовать против ее воли. – Попов резко остановился и перевел ошарашенный взгляд на меня:
- Ты опять?
- Не опять, а снова, Слава. Мне нужно время. Она сама даст интервью потом. Но сведенья, добытые в тайне от нее, в печать не пойдут.
- Ты запал на эту девочку, Вить?
- Ты сам знаешь ответ на этот вопрос… Ответ – НЕТ! Я не запал на нее… Я полюбил. Наверное, еще три года назад, когда увидел этого ангела впервые.
- Черт! Черт! Черт! – Попов откинулся на спинку кресла, обхватив голову руками, - Знаешь, почему я именно тебя разводил на это задание?
- Нет, но догадывался, что ты преследуешь какую-то определенную цель.
- Ты прав… Я весь этот сбор информации затеял лишь для того, чтобы убедиться, что людей портит власть! Я хотел, чтобы ты смог избавиться от этого наваждения, имя которому Кулемина Елена… Чтобы ты разочаровался в этой зеленоглазой ведьме!
- Не говори о ней так! – я старался произносить слова ровным голосом, но кулаки сжались против моей воли.
Слава заметил это и продолжил более спокойным тоном:
- Уволю всех к чертовой матери… Они за полгода не нарыли ничего, что ты смог достать за 2 дня…
- Не трогай их. Они не виноваты, что маска так приросла к коже своей хозяйки.
- Я боялся, что ты сойдешь с ума.
Горькая усмешка тронула мои губы… Что можно на такое ответить?
Я подошел к столу и извлек оттуда бутылку хорошего коньяка. Разлил напиток по соответствующим емкостям и протянул одну из них Попову. Молча сделали по глотку… А потом меня прорвало:
- Я сам думал, что с ума сойду. Если еще не сошел! Для меня всегда была важна карьера. Ты знаешь это. Никого кроме родителей и себя я не любил. Женщины присутствовали в моей жизни лейбмотивом: одни из них вдохновляли, другие удовлетворяли, на третьих мне было приятно посмотреть, а все остальные обеспечивали массовку. Никогда… Ты слышишь? НИ-КОГ-ДА я не задумывался об их чувствах, т.к. сам не чувствовал к ним ничего! И вдруг я увидел ее. У меня в тот момент сердце сжалось. Не от жалости, нет! Просто я понимал ее. Сочувствовал. Мне хотелось успокоить ее и защитить, закрыть от посторонних глаз. И в то же время я понимал, что она никогда не сможет ответить мне взаимностью.
- Почему? – как порой сложно отвечать на простые вопросы…
- Я и сам не знаю. Мы слишком разные. Между нами почти десять долгих лет…
- Знаешь, эта разница могла бы быть заметна, если бы ты ее встретил десять лет назад… Ей бы не было и 18, а тебе под 30… А сейчас ей 27 лет. Молодая состоявшаяся женщина. В пору уже семьей обзаводиться да детишками. А тебе почти 37. Мужчина в самом расцвете сил.
- Возможно, ты и прав…
- Я точно прав! Ты уверен, что любишь ее?
- Ты еще спрашиваешь?
- Тогда борись! Добивайся ее! – я искренне улыбнулся Славке. Он всегда был отличным другом.
- В таком случае мне понадобится твоя помощь.
- Я так и знал! Что бы ты вообще делал без меня? – Попов рассмеялся, а потом сам подписал себе приговор: - Ради благого дела, готов на все!
- Тогда отложи репортаж о Кулеминой на 3 месяца!
- Что? Ты оборзел совсем, Степнов?
- Ты ведь сказал, что на все готов! Вот и сделай доброе дело… А я предложу тебе альтернативный сценарий развития событий…
- Моя доброта погубит меня, - притворно вздохнул Вячеслав и закатил глаза, - Излагай!
- Ты откладываешь выход статьи на 3 месяца. В это время делаешь серию репортажей о самых известных Российских бизнес леди в домашней обстановке… Семья-детишки, любовь-морковь, их благотворительность и т.д. Назовем это, к примеру, «Разрушая легенды», - я начал в красках описывать самые громкие заголовки каждой статьи и их возможную последовательность, - От такого пиара не откажется никто из них! К тому же, сотрудничество с агентством ZooM обещает вам самые качественные кадры на все развороты и обложки. Таким образом, у меня полгода на то, чтобы покорить сердце зеленоглазки, у агентства моего выгодный контракт с твоим изданием, соответственно шесть месяцев беззаботного существования и труда в поте лица, а у тебя рейтинги и увеличенные тиражи.
- Этого мало…
- Ну, хорошо… А если все выше перечисленное вместе с эксклюзивным репортажем с нашего бракосочетания, в качестве бонуса? Специально для Tet-a-Tet…
- Ого! Как Ваш настрой серьезен, Виктор Михайлович! Хочу еще место свидетеля на свадьбе!
- А Вы, Вячеслав Александрович, наглец! – поддержал я шутливую интонацию Попова, - Хотя… Я пожалуй соглашусь!
- Ты действительно думаешь, что она выйдет за тебя?
- Я не знаю… - игривый тон уступил место серьезности, - Но я уверен, что мне бы этого очень хотелось! Очень…
- Тогда… За любовь! – Слава поднял бокал с коньяком и подмигнул мне.
- За нее!
Мы осушили бокалы и убрали все обратно в стол.
- По домам?
- Так точно.
- А ты знаешь, что скоро выставка какого-то японца будет?
- Ямаро Тоши? – Попов кивнул, - Об этом только ленивый не знает!
- Не хочешь там поработать от имени нашего издания?
- Какая мне от этого выгода?
- Корыстный ты человек, Степнов!
- У меня перед глазами отличный пример…
- Просто Кулемина собиралась сделку с ними заключать… И она будет на этой презентации. Возможно, вместе с братом… И, уж точно, с охраной!
- Тогда хочу! Обсудим рабочие моменты завтра утром у тебя. Не бесплатно же, в конце концов, я буду вкалывать?
- Уж конечно!
В таком приподнятом настроении мы покинули мой офис и разошлись по машинам. Когда повернул ключ в зажигании, на электронном циферблате высветилось 13.30.
Интересно. Всего за четыре с половиной часа моя жизнь изменилась на столько, что любого другого человека такие перемены могли бы выбить из колеи… Любого другого. Только не меня. Теперь меня ничто не заставит свернуть с намеченного пути. Ведь вдалеке призрачным зеленым светом мерцает маяк, обещая усталому путнику долгожданный покой, счастье и любовь.

Я вернулась! :D


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Пятница, 18.03.2011, 15:40 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Глава 24.
(повествование от лица Елены)

Сегодня был такой странный день.
Сначала фотограф с голубыми глазами, потом какие-то мелкие дела, которые отбирают кучу времени, затем несколько человек из благотворительного фонда приходили. Интересные они, суетные. Ничего не попросили. Ждали 2 месяца встречи, чтобы лично сказать слова благодарности. И ведь видно, что за дело свое переживают. С детскими домами работают. Нужно будет проинспектировать разок результаты их деятельности и, если средства используются по назначению, помочь, чем возможно. Конечно, анонимно.
Макс забегал пару раз. Приносил свои идеи на счет контракта с японцами. Обсуждали с ним детали, разрабатывали новые пункты вместе. Надо сказать, что для своих 16ти лет, он проявляет невиданную хватку и смекалку. А последний месяц особенно. Хочет доказать всем, что его не напрасно взяли в основной штат сотрудников. Я ему свободный график попросила сделать, чтобы учебе не мешала его работа в фирме. Недавно была первая зарплата. Он ходил жутко гордый. Я решила проследить за его счетом… Исключительно в воспитательных целях! Снял четверть суммы. Я думала, что прогуляет с друзьями. А он вечером приехал с тортом, продуктами и всякими вкусностями, вызвонил Савченко, Иванова, чету Рассказовых, Наташку Липатову и Колю с Мишей (это его друзья по институту) и пригласил на ужин. Помогал тете Маше готовить весь вечер. Так что первую зарплату отмечали по-семейному. А вечером я в своей комнате нашла бархатный мешочек. В нем были сережки-гвоздики. Ничего вычурного или вызывающего. Крохотные серебряные паучки с бирюзовыми тельцами – они заняли почетное место рядом с обручальными кольцами родителей, которые нам передал отец.
После последнего визита Максима в мой кабинет, отправила его за цветами. У нашего секретаря сегодня день рождения. И ведь ни словом эта партизанка за день не обмолвилась! Думала, что я не знаю ничего… Хорошая она девушка. За пять лет работы ни одного промаха. Надо ей взять кого-нибудь на обучение. А там уже и повышать подающую надежды сотрудницу.
Когда брат отзвонился, что скоро будет, я вызвала Марию к себе, чтобы дать указания на завтра. Она удивилась, ведь обычно я это делаю на 2 часа позже, но виду не подала. Пришла с блокнотом, все прилежно записала. Странно на меня посмотрела, когда я нажала на кнопку селектора со словами:
- Заходи уже… - наверное, подумала, что я перетрудилась.
А когда Максим зашел в кабинет с красивым букетом из роз, Маша чуть не расплакалась, даже, подчинившись первому порыву, обняла нас, правда, извинилась потом, жутко смутившись.
Отпустили ее пораньше и разрешили завтра прийти на час позже. Долго уговаривать не пришлось. Умчалась… такая веселая.
Братишку я тоже выгнала домой. И запретила возвращаться на работу до пятницы. Там уж нужно будет обсудить разговор с коллегами и ехать на встречу. Пусть сейчас больше думает об учебе. И так повзрослел раньше времени под грузом проблем и ответственности. Единственный мужчина в семье… Как же хорошо, что он у меня есть!
Сижу теперь одна. Разобрала оставшиеся бумаги, пыталась сделать что-нибудь на завтра, но не смогла.
Все-таки странный сегодня день… Даже мысли не слушаются. Живут своей жизнью.
Вспомнились много разных моментов моей биографии… Однако, чаще всего я ловила себя на мысли, что хочу вспомнить, где я раньше видела эти голубые глаза…
Пора ехать домой. Может быть, позже придут нужные мысли?


В жизни постоянны только перемены...
 


ЛЕНУР@Дата: Суббота, 19.03.2011, 14:09 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Глава 25.
(повествование от автора)

Два человека. Мужчина и женщина. Ян и Инь.
Две противоположности, которые ищут друг друга на протяжении всей жизни с единственной целью – слиться в единое целое. Если повезет, то впереди их ждет гармония, счастье и покой…
Вот только для некоторых этот поиск не заканчивается никогда… Лена всегда думала, что это, как раз, ее случай.
Конечно, пока юношеский максимализм и изрядная доля оптимизма, жившая в ней не смотря ни на что, подталкивали к экспериментам, она пыталась отыскать своего единственного и неповторимого. Но, вновь и вновь обжигаясь, Кулемина прекратила свои тщетные попытки, посвятив всю себя любимой работе и воспитанию братика.
Вот и сегодня, добравшись до дома, девушка потрепала Морса за ушком, покормила его и направилась прямиком к Максиму. Парень в это время делал какие-то расчеты и планы, поэтому разговор вместился в несколько фраз. Не хотелось отвлекать брата.
Прежде чем направиться в свою комнату, Елена заглянула на кухню, чтобы выпить теплого молока, пожелала спокойной ночи тете Маше и ушла обратно в свои мысли.
Вернуть в реальность смог только сырой, прохладный воздух, уже на балконе. Укуталась в плед, чтобы не замерзнуть, и в сотый раз за день задалась вопросом: «Чем отличается Степнов от всех остальных мужчин?»
«Ни чем...» - сложно сказать, верила ли она сама такому ответу, или пыталась поверить, но в голове моментально назревал следующий: «Почему я целый день думаю об этом человеке?»
Как обычно… Вопросов больше, чем ответов.
«Отвлечься! Нужно отвлечься и расслабиться!» - на такой ноте Елена взяла телефонную трубку и набрала номер лучшей подруги:
- Наташка…
- Ой, Леночек! Привет!
- Привет!
- Ты куда пропала? Снова на работе впахиваешь, как проклятая?
- Ну чего ты такое говоришь? Знаешь же, что любимое дело…
- … для сердца радость, а для тела – отдых… Я успела выучить!
- Нат… Может, по магазинам погуляем завтра? А то у меня в пятницу с японцами встреча. Нужно купить что-нибудь.
- Что-то случилось, Лен? – невозможно объяснить, каким образом, но Липатова всегда чувствовала малейшие перепады в настроении окружающих ее людей. Обычно молчаливая и робкая, она не умела играть на публику, зато фальшивые ноты в игре самой публики видела безошибочно.
- Ничего, – как-то слишком поспешно и неловко получилось, - Правда, ничего… Просто хочу отвлечься. И… Я соскучилась!
- Я тоже, Лен! Конечно, погуляем! Можно еще Ирину с собой позвать! – девушка не стала настаивать на разговоре по душам. Слишком хорошо они друг друга знают.
- Точно! А после магазинов в спа-салон съездим… Побалуем себя!
- Ммм… Мысленно я уже там! – подруги тихонько засмеялись, - во сколько встретимся?
- Подъезжайте ко мне в офис к двум. Я разберусь с рабочими вопросами, и мы сбежим! В пятницу только Максу окончательный вариант показать останется.
- Тогда, до завтра?
- До завтра… - девушка отключила вызов и снова задумалась.
Моросящий апрельский дождик не мог забраться под крышу балкона, где сидела девушка, но от вездесущего, причем, довольно холодного, ветерка, не спасал даже теплый шерстяной плед. Лена медленно встала с любимого плетеного кресла и прошла в свою комнату.
«Действительно, странный день…» - в одной из комнат большого загородного дома белокурая девушка погрузилась в мир снов, отпуская действительность и полностью расслабляясь под приятной тяжестью одеяла.

***

А в это время, в обычной холостяцкой двушке где-то в центре города спать никто еще не собирался.
Голубоглазый мужчина сидел на кухне, рассматривая какие-то бумаги и чертежи при свете лампы, изредка оставляя мелкие пометки карандашом на полях или записывая ничего, на первый взгляд, не значащие фразы в блокнот. Сосредоточенные глаза, пальцы, нервно барабанящие по столешнице, четкая складка, залегшая между сведенными бровями – все в его облике выдавало сложность мыслительного процесса.
Поставив еще несколько закорючек, Виктор Степнов (а это был именно он) облокотился на стену. Наконец-то можно разогнуть затекшую спину и дать отдых глазам. Но… Тут же вскочив на ноги он начинает хлопать себя по карманам домашних штанов, переворачивать все лежащее на столе и в радиусе досягаемости вообще:
- Телефон… Телефон… Где же он??? Черт! - через 20 минут поиска виновник переполоха был найден в кармане ветровки. Дисплей высвечивал 5 пропущенных вызовов от Попова и 1 смс сообщение, примерно, такого содержания:
«Когда зеленоглазые мысли отпустят тебя на эту грешную землю, вспомни о ближнем и позвони ему! Блаженный…»
- На ловца и зверь бежит! Извини, Слава… Ты сам попросил позвонить, - Виктор нажал кнопку вызова, поглядывая на часы, которые упрямо высвечивали: «02:34am».
- Какого хрена? Кто это?
- И тебе привет! Ты ведь просил перезвонить… Чего хотел?
- Сейчас желание убить тебя затмевает все остальные!
- Да брось! Ну заработался я… С кем не бывает?
- Я хотел спросить на счет плана. Доставили тебе?
- Да! За это тебе отдельный респект! Я посмотрел.
- Давай обсудим детали просмотра завтра!
- Тогда последний вопрос: у тебя еще стоит в гараже тот мотоцикл, который ты у меня выиграл?
- Нет… Его уже давным-давно разбил мой племянник… Жалко было такой трофей! Сам Степнов ведь проспорил!
- Черт! Он бы пригодился сейчас… Там на пикапе делать нечего… Я от охраны не уйду…
- Ну… Если навык не потерян… Купи себе новый! Насколько я знаю, финансовое положение позволяет… И вообще, я бы давно на твоем месте купил нормальную квартиру! Куда ты жену приведешь? В двухкомнатную берлогу с окнами во двор?
- Попов! Отстань, а! Я завтра к тебе в обед приеду – почитаешь мне морали!
- Обещал же с утра!
- Тогда я еще не знал, что поеду выбирать себе мотоцикл…
- Все с тобой ясно. В обед так в обед! Я ушел спать дальше.
- Ага… - короткие гудки оповестили об окончании разговора… А мысли снова вернулись к его зеленоглазке…
С выражением абсолютного счастья на лице, Степнов растянулся поперек кровати и моментально заснул.

Для всех, кто пожелает высказаться, напоминаю адрес: КЛАЦ


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Суббота, 19.03.2011, 21:48 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Глава 26.
(повествование от лица Елены)

День начался с «серого» настроения… Моросящий дождик навевал тоску, на работу совсем не хотелось.
Я перевернулась на живот и уткнулась лицом в подушку, обхватив ее руками, пытаясь удержать остатки ускользающего сна. Но он ушел и даже поиск по «горячим» следам не принес должных результатов…
А до будильника еще целых 20 минут…
С тяжелым вздохом перешла из горизонтального положения в строго вертикальное и направила свое тело на водные процедуры. Душем решила не ограничиваться, т.к. времени в запасе хоть отбавляй. Включила теплую воду и повернула кран в ванну. Туда же была добавлена любимая ванильная пена с экстрактом пшеницы и миндаля, и через мгновение маленькая комнатка наполнилась ароматом жаркого лета, солнца и… хорошего настроения. Недолго думая, вылезла из любимой пижамы и запрыгнула в пенную воду.
- Господи, есть же рай на свете! – от приятных ощущений хотелось замурлыкать, глаза сами собой прикрылись, мышцы расслабились, а настроение начало подниматься на должный уровень.
В сказке провела около получаса. Потом высушила и уложила волосы, сделала легкий make up и залезла в офисную одежду.
К тете Маше спускалась уже в приподнятом настроении. А когда мой нос уловил аромат свежей выпечки… Ммм… Оно уже зашкаливало!
- Тетечка Машенька, доброе утро! Я сегодня только кофе выпью.
- Утро доброе, дочка! – женщина обняла свою любимицу, - Сегодня вся цветешь! А я тебя побаловать хотела…
- Макс сказал, что на прием завтра едем?
- Да… Я же знаю, как ты не любишь все это.
- Ой, теть Маш… Не люблю – это слабо сказано… Но это моя работа. А братец мой уже ушел?
- Да, полчаса уж, как умчался! Пирожок обещал съесть по дороге. И тебе просил сказать, что на работу не приедет сегодня.
- Да я и сама просила его в офисе не появляться. А вот меня мог и подождать. Отвезла бы до универа…
- Я так же сказала, но ты же Макса не хуже меня знаешь!
- Знаю-знаю! Студенты ездят на метро… - Мы рассмеялись, - а пирожки с чем?
Мария уже ставила на стол ароматный кофе со сливками в белоснежной круглой кружке немалых размеров:
- А с чем хочешь?
- С вишней!
- Ну, с вишней, так с вишней! – женщина откинула край белоснежной салфетки с одной из плетеных корзинок, - Угощайся, лакомка!
- Ммм, - что может быть лучше вкуснейших домашних пирожков с вишней на завтрак? По-моему ничего! Однако любопытство по мере наполнения желудка никуда не исчезало: – А там с чем?
- Есть с яблоками, есть с абрикосовым вареньем.
- Как хочется все попробовать! Но не могу уже – лопну!
- Ты-то лопнешь? Как бы ветром не унесло! – тетя Маша погладила девушку по белокурой головке. – Опять, небось, допоздна дома не появишься!
- Тётечка Машечка…
- Не подлизывайся, Елена!
- Ну, я пообедаю сегодня! Честно! Мы с Наташкой и Ирой после обеда поедем в магазин и в спа-салон. Вместе и поедим где-нибудь.
- Вечером я салат фруктовый сделаю. Как вернешься, перекусишь. – я только хотела сказать что-то, но строгий голос нашей домработницы не дал такой возможности, - И не спорь! А то гастрит себе заработаешь, чем я лечить тебя буду?
- Хорошо. Я сегодня не поздно вернусь, можно будет и перекусить.
- Вот и славно. Беги уже! – я звонко чмокнула женщину в щеку, чем вызвала ее добрую улыбку, и побежала в гараж.
Вообще-то на работу меня обычно отвозит служебная машина с водителем, но из-за встречи с девочками я дала шоферу отгул. Не хочу играть роль строгой начальницы на глазах подруг… Да и не получится… Уж я-то знаю этих балаболок! Поэтому сегодня я села в свой любимый черный Nissan Fuga и неспешно покатилась по пустой трассе в сторону оживленных городских магистралей.
Первая часть дня прошла необыкновенно плодотворно. Наверное, приподнятое с самого утра настроение и волшебное отсутствие традиционных для этого времени суток пробок на дорогах давало свои результаты. Идеи сыпались, как из рога изобилия – Мария только успевала записывать все поручения и раздавать задания по отделам. Особенно почему-то досталось рекламщикам… Но, я думаю, они не перетрудятся, а креативные мозги не перегреются…
К полудню поняла, что сделала все, что планировала закончить на этой неделе. А вчера ведь даже бумажку лишнюю слева на право переложить не хотелось… Вот что значит: «Утро вечера мудренее!»
Однако, японцев никто не отменял. Поэтому все оставшееся время до встречи с девочками я провела в раздумьях над возможным сотрудничеством: свела вместе все предложения брата, доработала несколько своих, раз 10 пересмотрела зачаточный вариант договора и обдумала возможные ответные уступки с нашей стороны.
Осталась весьма довольна нашей с Максимом работой.
Теперь можно на работе вообще не появляться до понедельника.
Отдала последние указания секретарше и попросила напомнить водителю и службе охраны, чтобы они организовали наше сопровождение на завтрашней презентации. Предупредила, что найти меня можно теперь только по телефону, а лучше вообще не искать, и покинула «Каллисто».

Глава 27.

Ровно в 14.00 автоматические двери на первом этаже разъехались в стороны, чтобы выпустить меня из здания модной корпорации.
Девочки уже ждали около машины. Наталья разглядывала облака и чему-то отрешенно улыбалась (одно слово – художник!), а Ира самозабвенно пыталась донести до нее какую-то, вероятно, крайне важную информацию и накрасить губы блеском одновременно… У нее это не очень получалось и ее надутые от напряжения губки выглядели довольно комично…
- Привет! – две пары карих глаз тут же обратились в мою сторону. Одни – серьезные, взрослые, цвета горького шоколада, но тем не менее очень глубокие и понимающие – Липатовой. Другие – искрящиеся весельем и постоянным ожиданием праздника, по цвету больше напоминали золотистую карамель - Каримовой.
Мне иногда кажется, что природа что-то перепутала… Из этих двоих моей ровесницей, скорее можно назвать легкомысленную Иру (Ведь на работе - серьезная женщина. Преподаватель! Причем, очень хороший. Как говорил Макс – продвинутый. Даже диссертацию начала писать. Правда, пришлось и Игоря Ильича уговаривать последовать ее примеру. Иначе на месте ее не удержать…), а не рассудительную Наташку!
Пообнимавшись немного на глазах изумленной публики со своими лучшими подругами, я нажала на брелок сигнализации, и машина «подмигнула» подтверждая открытие центрального замка и приглашая нас в свой уютный салон.
Первым делом, как я и обещала тете Маше, вся честная компания отправилась обедать.
Выбрав кафе потише, мы прошли за самый дальний столик и сделали заказ. Надо сказать, что тихим кафе было ровно до тех пор, пока нас там не было… Не так часто мы видимся, чтобы сдерживать эмоции при долгожданной встрече! Поэтому оживленная беседа, зачастую прерываемая дружным смехом, текла своим чередом (все претензии персонала в наш адрес будут забыты, как только в их руках окажутся щедрые чаевые).
О чем вы обычно говорите с подругами? Мужчины? Одежда? Кулинария? Делитесь секретами? Мы – обо всем понемногу… Вот сегодня беседа начиналась с новостей «с фронта» (но о работе говорили не долго), плавно перешедших в беседу о близких людях и семейных проблемах, потом обсудили всякие «женские заморочки», а сейчас спокойно допиваем кофе, планируя предстоящий шопинг:
- Так, давайте уже в темпе вальса, девочки! А то мы ничего не успеем! – первой не выдержала Каримова.
- Идем-идем! – мы с Натальей потянулись за сумочками.
Расплатившись за вкусный обед, наше трио покинуло стены заведения, направляясь на парковку. На сей раз, машинка направилась в сторону огромного торгового центра где, по словам Ирины, «обалдеть какие» бутики в больших количествах собраны!
Занимательная картина предстала перед посетителями торгового дома, когда из припарковавшегося на стоянке Nissan выпали три солидно одетых и корчащихся от смеха девушки… Дело в том, что по дороге мы попали в пробку и Каримова решила рассказать, как выбирала подарок для мужа на очередную их годовщину в интим-салоне, который находится в том же центре, куда мы направляемся…
Если в начале повествования мы с Наташкой смущенно хихикали, слушая о вариантах подарка, которые приходили в голову Ирины, а ближе к середине, уже сдавленно смеялись, сидя с красными лицами, то на этапе описания реакции Рассказова, все трое, не сдерживаясь, хохотали, утирая слезы и хватаясь за живот.
- Я больше не могу! – простонала я, придерживаясь на выходе за дверцу машины.
- Давайте сначала в туалет зайдем. А то я всю тушь размазала… - Наташка отлипла от автомобиля и, стараясь поймать равновесие, сделала несколько шагов в направлении центрального входа.
Я последовала ее примеру.
Ирина Ренатовна же, сделав серьезную моську, прошествовала мимо нас со словами:
- Жду на втором этаже через 10 минут. Ваше время пошло!
- Училка-а-а! – протянули мы с Липатовой ей в след и вновь разразились звонким смехом. Однако, уложились в отведенное нам время.
Каримова нашлась сразу: она в нетерпении крутилась у эскалатора, ожидая нашего прибытия:
- Чего так долго? Идем скорее! Я там такие вещи нашла!
Через полчаса мы по очереди примеряли обновки под одобрительные или не очень одобрительные восклицания подруг. А еще через два часа покидали магазин с увесистыми пакетиками в руках.
Ноги немного гудели от долгих дефиле по импровизированному подиуму вдоль примерочных кабинок и спринтерского забега вдоль отделов белья-обуви-бижутерии, но по лицу блуждала улыбка… Удовлетворение от покупок и предвкушение спа-процедур…
Вечером клятвенно обещали друг другу повторить сегодняшний маршрут еще когда-нибудь. Я сначала отвезла девчонок по домам, а затем и сама отправилась к себе.
Разомлевшее от массажа и аромотерапии тело медленно реагировало на импульсы, посылаемые ему мозгом. Макс открыл мне ворота, и мы в обнимку, под аккомпанемент радостного повизгивания Морсика, направились в дом. Брат сам завел машину в гараж, занес мои пакеты и покормил пса, мы вместе поклевали фруктового салата и разбрелись по комнатам, договорившись вместе отправиться на работу завтра вечером.
Спала этой ночью без задних ног.


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Четверг, 24.03.2011, 06:50 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Глава 28.
(повествование от лица Виктора)

Подскочил с утра в 8 часов даже без будильника! При этом чувствовал себя бодрячком, а лег-то вчера не рано…
Всю ночь мне снились ее глаза. Весь спектр эмоций, которые они способны отразить: боль, грусть, печаль, равнодушие, нежность, радость, надежда, уверенность. Все, что я видел в них за короткие две встречи, растянулось на сон длинною в ночь. Если глаза – зеркало души, то душа моей зеленоглазки многомерна и необозрима. Правда… Моя она, пока, только в мечтах. А что нужно делать, чтобы мечта осуществилась? Правильно – РАБОТАТЬ! Поэтому я соскреб свой скелет с кровати и отправил его сначала на утреннюю пробежку, а затем и в душ.
Завтраком пренебрегать не стал. Помимо кофе, засунул в свой желудок пару бутербродов с колбасой и десяток соленых крекеров.
Сегодняшний день обещает быть длинным…
Для начала, я отправился в автосалон. Мотоцикл выбрал быстро. Легкий, спортивный, в меру маневренный – то, что нужно!
В молодости, когда я только начал знакомиться со столичными пробками, никакого транспорта, кроме двухколесного, и вовсе не признавал! Конечно, философию байкерского движения мой мозг не принимал, но отрицать увеличение степеней свободы при переходе в касту заядлых мотоциклистов – глупо… Слава периодически, с пренебрежением взирая на мою потрепанную косуху, говорил:
- Степнов, не солидно уже мотаться по модным тусовкам в подобных нарядах. Купи себе хорошую тачку. И выброси это шмотье! – я в ответ только смеялся и обещал, что как только меня завернет какой-нибудь фейс-контроль, я подарю Попову мою лошадку и позволю сжечь все то, что он называет шмотьем… Мы даже поспорили!
Спустя год я загонял любимого «ворона» в гараж начальника и, по совместительству, заклятого друга Попова Вячеслава Александровича, краем глаза наблюдая за актом сожжения обильно политых бензином кожанок и драных джинсов в ближайшем мусорном баке. Мой мучитель торжествовал:
- Наконец-то купишь себе приличную тачку! Завтра вместе съездим в салон, потом в бутик… Ты за BMW или Mercedes? – наивный… Он собирал с пола челюсть, когда увидел, за что я… Хех! Такого обескураженного выражения на его лице не видели больше никогда!
Красивый и мощный Nissan FRONTIER иссиня-черного цвета. Всегда мечтал о таком… Но не был готов променять удобство и скорость мотоцикла даже на комфорт и мощь этого зверя… До определенных обстоятельств!
Еще одним ударом было, когда из салона вышел я… В джинсах!
- Ты меня в могилу сведешь, Степнов!
- Я никогда не одену костюм и галстук… Ты это знаешь! И… Заметь, джинсы без единой дырки!
Своеобразный компромисс… Я сменил толстовки и драные штаны на классический городской стиль, со свитерами, рубашками, джинсами и брюками, а Попов перестал меня пилить и учить жизни.
Все довольны. А спорить с тех пор я зарекся!
За скоростное оформление документов на нового двухколесного товарища пришлось приплатить, но оно того стоит! К обеду улажены были все формальности, вплоть до техосмотра и постановки на учет в ГИБДД с выдачей номеров.
В час выдвинулся в сторону редакции, предварительно надежно зафиксировав в кузове пикапа сверкающее синее приобретение производства Yamaha.
Ровно в 14.00 автоматические двери на первом этаже разъехались в стороны, чтобы впустить меня в логово издательства Tet-a-Tet.
- Анька, я к начальству! – привычно кинул секретарше, вваливаясь без стука в кабинет Вячеслава. Та только обреченно вздохнула и продолжила красить ногти.
- Степнов, ты уже совсем оборзел?
- Чего так? – я сделал абсолютно непонимающий вид, присаживаясь без приглашения в удобное кресло и закидывая ногу на ногу.
- Вчера разбудил среди ночи, сегодня вваливаешься как к себе домой в святая-святых…
- Стоп-стоп-стоп! – я поднял руки в попытке прервать поток праведного гнева. – Здравствуй, Слава!
- Здравствуй, Виктор!
- Вчера перезвонил, как только увидел сообщение… А к тому, как я вваливаюсь в твой кабинет, можно уже и привыкнуть… Я делаю это так же, как ты, когда ко мне приходишь… Поэтому перейдем сразу к делу: транспорт я приобрел, план изучил. Можно подписать договор, подтверждающий ваше сотрудничество с ZooМ в моем лице. Сегодня прокачусь на разведку, а завтра привезу тебе фотоматериал с презентации.
- А Кулемину?
- Кулемину не привезу, – картинно всплеснул руками, - Она наверняка боится на мотоцикле ездить…
- Степнов… - зловеще прошипел Попов, - Не выводи меня. Ты прекрасно понял все.
- Ты про фотки?! – «почему я не пошел в театральное? Или в цирковое… хм…», - Так тебе их не видать, пока, как собственных ушей! Они будут храниться за паролем в моем любимом ноутбуке, до срока, оговоренного выхода интервью.
- Змееныш… - работодатель беззлобно толкнул меня кулаком в плечо.
- Я такой!
- Хорошо, а когда займетесь остальными дамочками? Я уже пробил 3 крупных интервью и запустил рекламный блок. Скоро щитов рекламных по городу будет… Еще 8 личностей в разработке – с ними ведут переговоры.
- Хм… Ты решил не откладывать в долгий ящик и дать ход моим бесценным идеям уже сейчас?
- А чего ждать-то? Это я разоблачение хозяйки «Каллисто» готов был рекламировать три месяца… А так можно все полгода использовать.
- Не стыкуется что-то… Тогда тебе нужно заполнить 12 выпусков, - я посмотрел на Попова, тот кивнул в знак согласия, - Но 3+8=11… Если я ничего не путаю?
- Да… - Славик расплылся в улыбке, а до меня дошел, наконец, его план…
- Но мы договаривались на полугодовую отсрочку…
- Если ты пошевелишь извилинами, то легко посчитаешь, что двенадцатый выпуск выходит ровно через 6 месяцев и 2 дня… Т.е. в нем и должна быть освещена история жизни Елены Борисовны Кулеминой.
- Черт… - я закрыл лицо руками и прорычал парочку крепких словечек, так кстати завалявшихся в моем обширном лексиконе. – Иногда я тебя ненавижу.
- О! Это взаимно! – Попов засмеялся. – Так, когда твоя команда начнет работать?
- Через неделю ровно.
Да… В этом весь Славка. Своего не упустит… Настоящая акула в деле.
Уладив последнюю деловую формальность на сегодня, и поставив свои автографы под договорами, мы покинули душный офис, дабы наполнить желудки и поговорить на отвлеченные темы.
Как и обещал Попов, вынос мозгов на тему покупки приличного жилья сегодня продолжился… А я что? Я с видом несчастного мученика кивал на все его доводы и при первой же возможности перевел тему в другую сторону.
Остаток дня и вечер прошли вполне предсказуемо: я заехал в магазин за новенькой косухой, припарковал машину около дома и оседлал двухколесный транспорт. Поколесив по пригородным дорогам, чтобы восстановить подзабытые навыки, направился в сторону места проведения завтрашнего мероприятия.
Сделав несколько кругов вокруг забора, отделяющего выставочный комплекс от внешнего мира, определил наиболее оптимальное место для парковки в густой тени деревьев и отметил его на плане. Автомобили приглашенных будут расположены как раз по другую сторону ограды, а это значительно увеличит вероятность личной встречи с Еленой Борисовной. Пока, мне везет!
Около полуночи вернулся к своей девятиэтажке. Поставил мотоцикл рядом с пикапом и поднялся домой. Как бы странно это не звучало, но задерживаться надолго я сегодня тут не планировал… Достал пачку фотографий, перевернувших мою жизнь, из ящика стола, прихватил несколько газет и ключи… Ключи от моей настоящей квартиры… И покинул помещение.
У каждого человека свои тараканы в голове… Как вы понимаете, я не исключение.
Чтобы разом ответить на все вопросы, расскажу краткую предысторию… Дело в том, что деньги, которые я получал за свою работу, всегда тратились только на необходимые вещи: еду, одежду, средство передвижения… Развлечений на заданиях было с избытком, поэтому и родителям ежемесячно отсылалась некоторая сумма.
За неимением непомерных запросов и привычки разбрасываться крупными суммами без надобности, по мере роста цен на мои профессиональные услуги, на моем банковском счету собиралась приличная сумма.
Тогда я впервые задумался о приобретении собственного жилья в столице. К выбору апартаментов подошел со всей ответственностью: перелопатив массу вариантов, выбор остановил на двухуровневой квартире в новом доме в центре города. А чего мелочится?
Дуплекс был куплен, все документы оформлены… А вот запал пропал… Из всех комнат я полностью оформил только рабочий кабинет и санузел с душевой на первом уровне… Обилие свободных комнат настолько усиливало чувство одиночества, что порой хотелось выть и лезть на стены…
Об этой квартире так никто и не узнал… И продать ее рука не поднялась. Подсознательно я до сих пор живу надеждой, что когда-нибудь приведу сюда любимую женщину, с которой придет уют, а смех наших детей разрушит холод этих стен.
Но… Это далекая и светлая мечта… А чтобы не загнуться от одиночества прямо тогда, я приобрел ту самую тесную двушку с окнами во двор… Всего в двух кварталах от первой покупки…
За своими воспоминаниями даже не заметил, как добрался до пункта назначения. Открыл дверь подъезда своим ключом. Поздоровавшись с консьержкой, прошел к лифту и нажал крайнюю кнопку.
Я прихожу сюда редко. Когда хочется подумать или убежать от суеты… Закрываюсь в кабинете, включаю электрический камин и сижу на белой медвежьей шкуре перед ним… или наслаждаюсь видом ночной Москвы с высоты 14ого этажа… или, как сегодня, в тысячный раз разглядываю фотографии моей зеленоглазки…

Глава 29.
(повествование от лица Елены)

Пятница началась с очередной пробежки в компании Морса и… Макса! Да! Я смогла растормошить лежебоку-брата до будильника и утащить в лес… Хм… Звучит как цитата из страшной сказки.
Хотя… Как бы не звучало, смысл все тот же. Бегали вместе. На обратном пути договорились на встречу отправляться из офиса, чтобы не дергать охрану туда-сюда…
Ведь, невероятно, но факт: пронюхать место нашего обитания пока никому не удалось. Или просто боятся даже пробовать… Мало ли, что взбредет в голову ЧУДОВИЩУ. Еще заманю к себе в логово и съем… Даже без кетчупа! Ррр… Страшно? Правильно. Бойтесь меня все! Мне так спокойнее…
Вообще, стала обращать внимание, что с утра у меня настроение, чаще всего, хорошее… Хандра приходит вечером… Это время суток у меня ассоциируется со всеми потерями в жизни. Если восход – это рождение нового дня, то закат… Это как ежедневная смерть…
А сегодня мне печалиться нельзя… Работа.
Завтракали расширенным кругом, т.к. к нам заглянули Николай Павлович с Алексеем Петровичем. Мои любимые стариканы (я их так называю в шутку, чтобы позлить немного), сначала пожурили меня за непомерную тягу к труду (Наша экономка успела пожаловаться на мой ненормированный график, пока мы с Максом были на прогулке. Вот ведь ябеда!), а потом завели отвлеченную беседу обо всем… Выпытывали подробности дел на фирме (Я и не сопротивлялась. Рассказала все. Алексей Петрович даже несколько ценных советов дал… Он ведь очень долго работал с моим отцом. Да и я к нему частенько бегала, когда только вставала на ноги), затем об успехах Максима поговорили (тут уж Савченко – главный советчик)… А потом вышла тетя Маша и сказала, что если все ее кулинарные шедевры остынут до того, как мы зайдем на кухню, то не видать нам сладкого, как своих ушей!
Впятером позавтракали. Сладким лакомством на этот раз оказался торт «Шарлотка»… Ммм… Пальчики оближешь!
Максим умчался в университет, а я еще немного поболтала с теми, кто как могли, старались закрыть пустоту в наших с братом сердцах, после стольких потерь… И заняли там свои почетные места.
Кстати… Выпросила у Николая Павловича прислать ко мне смышленую девочку… Он до сих пор работает в школе и всем сердцем болеет за каждого ученика. Вот я и решила, что лучше него никто не сможет подобрать кандидатуру на помощь моей секретарше Марии. Обещал подумать… Хех… Значит, в понедельник нужно ждать гостей!
В начале двенадцатого визитеры разъехались по своим делам, взяв с меня обещание, что я нагряну с ответным визитом.
Кстати, про визиты!
Я нашла телефонную трубку и набрала номер моей приемной:
- Корпорация «Каллисто». Мария. Здравствуйте. – немного не привычно слышать дежурное приветствие, хотя и выучила его наизусть уже, да еще и по телефону.
- Мария, здравствуй! Хорошо, что ты на месте! Можешь мне найти адресок того фонда благотворительного… Помнишь, на днях представители заглядывали? И время работы их.
- Да, Елена Борисовна, подождите минутку… - зашуршали какие-то бумаги, - вот. Диктую…
Я быстренько записала в блокнотик интересующие данные:
- Спасибо. Ты моя палочка выручалочка! Во сколько сопровождение нас будет ждать?
- В пять.
- Отлично. Тогда мы приедем в «Каллисто» к этому времени. А ты можешь после обеда на работу не возвращаться. Отдыхай.
- Спасибо, Елена Борисовна!
- Да не за что… До понедельника.
Я положила трубку. Но лишь для того, чтобы набрать новый номер:
- Игорь Ильич, здравствуйте!
- Леночка, привет! Сколько раз тебя просить не обращаться ко мне по отчеству? Иру же ты Ириной Ренатовной не называешь!
- Я больше не буду… Наверное! Это не произвольно получается…
- Не произвольно… - обиженно заворчал Рассказов, чем меня невольно повеселил…
- Ну, Игорь… Не обижайтесь на меня! Я за время учебы Макса так привыкла на родительских собраниях к официальному обращению, что не могу быстро перестроиться.
- Ладно… Принято. Ты чего-то хотела?
- Вообще-то да…
- Ленчик, чего удумала говори… А то мне уже не нравится. Я что буду клещами слова из тебя тянуть?
- Я не знаю, как начать… Тут ко мне из фонда одного благотворительного заходили.
- Попрошайки очередные? Так дай им от ворот поворот!
- В том то и дело, что нет… Заходили просто сказать спасибо за ранее сделанный взнос. Я их проверить хочу.
- Так в чем проблема?
- В том, что благотворительностью занимается Макс. Там надежные организации, которым доверял еще наш отец. В основном – дома престарелых, столовые для людей без определенного места жительства, помощь медицинским учреждениям. Ну, еще брат какой-то питомник для бездомных животных туда добавил. А тот перевод, который стал причиной их визита, был разовой акцией лично от меня. Я даже не сильно вникала кому и зачем. Просто подписала чек на одной из благотворительных выставок и поскорее смылась оттуда. Не люблю, когда такие вещи выставляют напоказ… Потом навела справки – фонд работает с детскими домами. Если бы я была уверена, что это не прикрытие для отмывания денег, а действительно неравнодушные люди – мы бы могли делать официальные отчисления этой организации на постоянной основе. Для такого гиганта, как «Каллисто» - это копейки… К тому же налоговые льготы частично покрывают эти расходы. А детям поможем… Понимаете?
- Лен, я все понимаю. Кроме одной маленькой детали… Чем я могу быть полезен в этом вопросе?
- Это самое интересное… Вы с Иришей должны сыграть семейную пару, которая решилась усыновить или удочерить кого-нибудь… И проехаться с этой легендой по нескольким детским домам… Присмотреться… Поспрашивать, как они себе спонсоров ищут… Нуждаются ли в чем-то… Если все нормально – мы завтра же с Максом отправимся в сам фонд, обговорить детали сотрудничества.
- В понедельник.
- Что?
- Завтра же суббота… Вряд ли они работают…
- Работают. Я уже узнала.
- Лихо… Иришка говорит, что мы согласны.
- Она рядом сейчас?
- Да. Тут стоит кивает… К тому же, играть-то сильно и не придется. Присылай свои адреса по электронке.
- Привет ей от меня тогда. Через пять минут все отправлю… И… Спасибо, ребят… Не знаю, что бы делала без вас!
- Да брось, мы же друзья… Которые еще ничего особенного, к тому же, не сделали! Так что рано благодарить. Ждем письма. Пока!
- Пока.
Я положила трубку и с улыбкой побежала к ноутбуку. Через три минуты конвертик отправился к адресату.
Если не учитывать, намеченный на вечер, поход к японцам… День можно было бы считать совсем удачным!
Чтобы немного разгрузить тетю Машу… Да и самой время до вечера скоротать. Я решила самостоятельно подготовить свой вечерний наряд. Погладила платье, которое выбрали с девочками (оно в восточном стиле – глубокого изумрудного цвета с мелким цветочным орнаментом по краю, короткий рукав, воротник-стоечка и длина до колена). Повесила его в комнате. Нашла подходящие украшения и туфли с сумочкой… Потом приняла ванну с ароматическими маслами… Ммм… Все-таки восток – дело тонкое…
За приготовлениями день пролетел, как один час! Успела только одеться и нанести минимальный макияж, когда Макс зашел за мной:
- Мамулечка! Ты выглядишь сегодня сногсшибательно!
- Спасибо, Макс. Ты тоже, я смотрю, подготовился. – На братишке был одет серый костюм с белоснежной сорочкой… О галстуке он предусмотрительно забыл и расстегнул верхнюю пуговку рубашки, что придавало образу некоторую небрежность, но не нарушало делового стиля. – Когда поедем?
- А ты на своей машине будешь?
- Да.
- Я хочу после приема с Михой и Колей в клуб сходить… Не обидишься?
- Конечно, нет! О чем речь? Я и сама доеду прекрасно.
- Отлично! Тогда пошли к тете Маше. Она нас грозилась накормить перед выходом.
- Я через 10 минут спущусь.
Кулемин-младший покинул мою комнату. Я нанесла последний штрих – духи на запястья и шею – и взглянула в зеркало:
- Елена Борисовна, готовность номер один… Сегодня очень важный день! – подмигнула своему отражению и покинула помещение.

Глава 30.
(повествование от лица Елены)

Презентация протекала долго и вяло. В лучших традициях японского гостеприимства и размеренности. Хотя, не могу сказать, что я была разочарована… Ткани, действительно, хороши! Немного нервировало лишь присутствие стольких фотографов и репортеров.
Петр – мой начальник охраны, - не отходил от нас с Максом ни на шаг, в то время как Женя и Леша контролировали периметр. Несколько особо резвых людишек с камерами уже лишились своих наработок по неосторожности (решили, что меня можно безнаказанно снимать…), о чем сообщили своим товарищам, и теперь в мою сторону фотографы даже не смотрели…
Ближе к середине вечера заметила знакомую фигуру рядом с представителями хозяев презентации… Он заинтересованно слушал разговор интервьюера с господином Ямаро, параллельно отсчитывая кадры с разных ракурсов. Поймала себя на мысли, что фигура у Степнова, отменная… И пока дальше мозг не разбежался, предложила всем перейти в чайный зал.
Журналистов сюда не пускали, поэтому Петр с ребятами остались дожидаться нас у входа.
Надо сказать, что этот зал мне даже понравился. Оформленный в традиционном стиле страны восходящего солнца, он являл собой островок покоя и тишины. Расставшиеся с обувью около самого входа ноги погружались в мягкий ворс ковра, который при каждом шаге обхватывал ступню в свой мягкий плен, приятно щекоча пальчики. Нос улавливал тончайшие ароматы жасмина, бергамота и каких-то неизвестных специй. Ухо наслаждалось музыкой, которую извлекали из национальных инструментов девушки в костюмах японских гейш, располагавшиеся полукругом в центре зала.
Мы с братом проследовали к одному из свободных столиков и удобно разместились на подушках в ожидании церемонии.
Нужно сказать, что даже сам процесс приготовления чая завораживает:
Мастер церемонии сначала проводит символическое очищение всей используемой утвари, смахивая невидимую пыль. Располагает каждый предмет лицом к себе. Затем приступает к приготовлению чая.
Все движения в этом процессе строго выверены и отработаны, мастер движется в такт дыханию. Это самая медитативная часть церемонии. Звуки отступают и все помещение заполняется лишь ворчанием очага, шуршанием кимоно и манипуляциями с чайной утварью. Растертый до порошка зеленый чай засыпается в грубую керамическую чашу, туда же заливается небольшое количество кипятка, содержимое чаши размешивается бамбуковым венчиком до превращения в однородную массу и появления зелёной матовой пены. Затем в чашу добавляется ещё кипяток, чтобы довести чай до нужной консистенции.
Чашу с приготовленным чаем, мастер с поклоном подал мне (традиционно — по старшинству, начиная с самого старшего или самого почётного гостя). Я на левую ладонь положила шёлковый платок, и приняла чашу правой рукой.
Нужно сказать, что ритуал не был для нас с Максом в новинку, однако каждый раз упорядоченность и степенность действий приводит в состояние покоя, упорядочивает мысли и вызывает чувство глубокого уважения к традициям чужой страны…
Кивнув Максиму, я расположила чашу на своей левой ладони и отпила глоток напитка. Затем положила платок на циновку, обтерла край чаши бумажной салфеткой и передала ее брату. Он повторил процедуру и передал мастеру чашу.
После этого нам каждому сделали по чашке напитка и мастер, откланявшись и, извинившись, покинул нас.
Около часа проговорили с Максимом за чаем, а потом решили, что пора бы и честь знать.
Обулись и отправились искать японцев.
К слову сказать, нашли друг друга быстро. Обсудили возможность сотрудничества в отдельном кабинете. Наделали друг другу кучу мелких уступок и распрощались, вполне довольные собой и собеседником…
Теперь только ждать… И, судя по тому, что это японцы… Ждать придется недели две…
- Домой?
- Да, Макс… Наконец-то домой… - и обратилась к охранникам, - Ребят, давайте вы нас до «Каллисто» сегодня доставите. А там разбежимся?
- Елена Борисовна, вы уверены, что дальше наша помощь не потребуется? – Петр… Ведь дома жена ждет… А он обо мне беспокоится… Ответственный.
- Конечно, Петь! И так всем журналистам кайф обломали. Дальше они не сунутся.
- Как скажите, Елена Борисовна.
На стоянку отправились все вместе… Так хотелось поскорее нырнуть в мягкий салон автомобиля, что даже мысли об ожидании на крыльце не возникло.
Примерно на середине пути к машине, всеобщее внимание привлек шорох и возня за забором… Охрана быстро окружила нас с братом и хотела уже уводить на безопасное расстояние, когда на заборе материализовался…

Скажите, как его зовут??? wink


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Пятница, 25.03.2011, 04:34 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Глава 31.
(повествование от лица Виктора)

Презентация протекала в лучших традициях японского гостеприимства. Ямаро Тоши постарался на славу: современные технологии в тесном переплетении с японским национальным колоритом и вековыми традициями легко привлекали внимание присутствующих. Долгими речами никто не напрягал. От фотографов не скрывались. На вопросы журналистов отвечали. Рай, а не презентация…
Кулемины приехали к самому началу. Я удивился, увидев рядом только одного охранника, но прослышав про потерянные материалы «из-за этой крали, дуры, курицы, ведьмы (нужное подчеркнуть)», понял, что они просто работают незаметно… Вот, что значит высший пилотаж…
Сразу после приветственных речей и просмотра образцов Елена с братом удалились в чайную комнату, а мне оставалось только ускоренными темпами завершать сбор информации в лицах и сматывать удочки.
Через час, выходя из выставочного комплекса, глазом зацепил знакомую золотистую челку: Елена о чем-то беседовала с Ямаро и его партнером, направляясь в их кабинет. Вот ведь, деловая хватка! Все рабочие вопросы решают налету.
Пока все шло как нельзя лучше. Можно себе даже плюсик поставить за оперативную работу без ущерба для основного плана. Только расслабляться рано.
Покинул гостеприимное заведение традиционным способом, т.е. через дверь… А вот дальше у меня с традициями дороги разошлись… Вместо того, чтобы отправиться на стоянку, я легко перемахнул через забор и направился к мотоциклу, припрятанному за раскидистым деревом. Флэшку с фотографиями для Попова убрал в «бардачок» организованный под сидением, а на ее место тут же поставил новую.
Обратно к забору добежал еще быстрее. Устроился возле стыка двух плит, зазор между которыми обеспечивал полный обзор крыльца и приготовился ждать.
Минут через 30 Кулемины появились в поле моего зрения… С того момента и пошел экспромт…
Первый сбой тщательно продуманного плана организовала сама зеленоглазка: кто бы мог подумать, что она пойдет на стоянку вместе с охранниками, а не станет дожидаться, когда один из них подгонит автомобиль?
Второе вытекает из первого: все заготовленные речи про непродуманных охранников отпали разом!
- «Думай, Степнов… Думай!» - стучало в голове в то время, как я двигался параллельно с Еленой Борисовной по другой стороне ограждения…
- «Некогда думать… Делать надо!» - до двухколесного товарища оставалось уже около 50 метров, когда я с разбега решил забраться на забор…
Кхм… Разбег, вероятно, тихим не получился. Поэтому в момент моей «посадки» Кулемины уже были закрыты в живом «домике» из трех охранников.
- Степнов? – удивленный голос с легкой хрипотцой нарушил тишину момента.
- Здравствуйте, Елена Борисовна, Максим Борисович! – я шутливо отвесил поклоны. В считанное мгновение настроение поднялось. Будь, что будет! Из-за спины вытянул фотоаппарат… Экспромт, так экспромт…
- Елена Борисовна, вы знакомы с этим человеком? – серьезный охранник… куда деваться!
- Да, Петр! Сходи пока за машиной. А мы поговорим. Виктор Михайлович никуда не денется. Правда?
- Я совершенно не тороплюсь. Сделаю пару фотографий, чтоб было, за что меня ловить. А то просто так бегать не интересно, – я улыбнулся Елене, и заметил как ее брат пытается спрятать усмешку за кашлем. Во всей честной компании серьезными оставались только охранники… И то не понятно… То ли юмора не понимают, то ли годы тренировок…
- А вы самоуверенный человек, Виктор Михайлович! Почему вы думаете, что сможете потом оставить эти фотографии у себя? Ведь, наверняка, слышали, что никому это сегодня не удалось.
- Я не думаю… Просто правильно рассчитываю силы. Как вам сегодняшняя презентация, Елена Борисовна? – закончив настраивать оптику я сделал первый кадр. От неожиданности Кулемина даже немного вздрогнула, а потом звонко рассмеялась. Только она умеет так искренне смеяться… Почти как ребенок, а при этом успешная и безумно красивая женщина…
- Макс, ты это слышал? – парень тоже перестал сдерживаться и рассмеялся. Затвор без остановки отсчитал около десятка кадров.
- А могу я узнать, что вас так развеселило?
- Зачем? – улыбка играла на губах собеседницы.
- Хочется чаще слышать Ваш смех.
- А… Тогда, Виктор Михайлович, Вам придется чаще сидеть на заборе… Выглядите довольно комично.
- Готов даже клоуном поработать для такого дела… - еще серия вспышек. – Но, вернемся к презентации…
- Нам очень понравилось, - Максим пытался вернуть серьезность разговора, - ткани отличные. Мы надеемся на взаимовыгодное сотрудничество.
- Да. Я полностью поддерживаю своего брата. Презентация была очень интересной и содержательной. Но, должно быть, я не ночной человек, поэтому устала немного…
- Очень жаль… Тогда сейчас Петра подождем, и побегу я… Или кто-нибудь может его заменить? – я окинул оставшихся парней беглым взглядом.
- Нет уж, дождитесь вместе с нами машину… - Макс усмехнулся… - Расскажите заодно, что вас подтолкнуло к такому необычному способу добычи фотографий моей любимой сестры…
- Ни что, а кто!
- Банальное задание редакции? – брови молодого человека немного приподнялись от удивления… - Однако…
- Не совсем так… Дело в том, что Елена Борисовна, отказавшись от фотосессии, предпочла просторной студии встречи в подъездах и подворотнях, – я развел руками, как бы говоря: «А я то что? Я ничего!»… - Вопрос с подворотней решился сегодня... Осталось найти подходящий подъезд…
- Интересная интерпретация моих слов… Но, похоже, нам пора прощаться… - мягко шурша шинами по асфальтовому покрытию стоянки, подъехал большой джип. – Я обязательно оценю фото сделанные профессионалом…
- Угу… Я пришлю Вам самые удачные кадры, – крайний щелчок и аппарат вновь переезжает ко мне на спину, чтобы не пострадать во время легкоатлетических упражнений. – Было бесконечно приятно вновь встретиться с вами.
- Ну что же, Петр, проводи Виктора Михайловича, - Кулемина отступила немного назад, взяв брата под руку, в то время, когда вперед выдвинулась массивная фигура ее охранника.
- Беги, Степнов! – Максим явно болел за меня в этот момент… Просить дважды не пришлось. Я перекинул ноги на другую сторону забора, удерживаясь руками, и в следующее мгновение уже опустился на мягкую травку. Стартанул не задумываясь… Не зря ведь Кулемины так верят своим ребятам… В действии они профи!
Мотоцикл зарычал и сорвался с места, когда Петр был уже в десятке метров от меня… Но поудивляться его скорости я решил дома…
- «Фух… Чуть не попался!» - железный конь уносил меня прочь от моей зеленоглазки… Адреналин в крови толкал на необдуманные поступки… Безумно хотелось вернуться! Однако, разум сдерживал такие порывы. А встречный ветер медленно, но верно приводил мысли в порядок.
Теперь я могу долго еще вспоминать ее чистые, прикрытые густой челкой, глаза… Искренний смех и теплую улыбку… Ровно до тех пор, пока не подвернется очередная возможность для встречи…

Глава 32.
(повествование от лица Елены)

Стоя в ожидании охранника, мы с братом тихонько переговаривались:
- Этот Степнов, интересный экземпляр, да, Ленусь?
- Не знаю… Вроде обычный, - не могу объяснить почему именно, но признавать преимущество Виктора перед всеми окружающими представителями прессы… Да и вообще, как-то выделять его из безликой толпы особей мужского пола, мне не хотелось, - Хотя его оригинальность и живой ум я не отрицаю.
В этот момент до нас долетел звук заведенного двигателя:
- Похоже у него и с физическими данными не плохо…
- Возможно, Макс… Только вот с Петром ему не соревноваться! – в душе я молилась всем Богам, чтобы это оказалось правдой. Не может же человек быть идеальным? К тому же… Не очень хотелось, чтобы фотографии остались у Степнова.
«Красивый, умный, веселый… В меру, самоуверенный и наглый… А какое тело! Ммм… А глаза?» - стоп-стоп-стоп… Не туда меня понесло… Вдох. Выдох.
Вот только одно «но»: одновременно с желанием тонуть в его голубых глазах, возникает другое – сбить с него всю спесь… Сильной быть утомительно, но этому человеку свою слабость и незащищенность показывать не хотелось.
- Хм… Похоже, у него и это получилось! – Максим уже откровенно смеялся, глядя на возвращающегося с пустыми руками начальника нашей службы безопасности.
- Что?! – в этот момент в детских мультиках из глаз летят молнии, а белки приобретают красный цвет, - Петр, объясни, что случилось?!
- Елена Борисовна, я понимаю, что меня это не оправдывает не в коей мере, но Степнов ушел… У него мотоцикл был в кустах оставлен… - ужасно смущенный охранник махнул рукой в неопределенном направлении, - Тут… Недалеко… И Вы имеете полное право меня уволить.
- Уууууууууу… - практически взвыла я, прикрывая глаза, чтобы не сорваться на парней… В голосе появилась привычная сталь, а во взгляде решительность, - В машину все. Мы едем домой. Обо всем остальном я завтра подумаю.
Женя проворно нырнул на место водителя, рядом с ним устроился Алексей. Петр открыл дверцу нам. Я проигнорировала протянутую мне руку и юркнула на заднее сидение. Рядом устроился Максим. Потом охранник.
Правильно рассудив, что меня лучше не драконить, молчали все… Даже Максим, созвонившись с друзьями, чтобы договориться о встречи у «Каллисто», теперь спокойно созерцал пейзажи, пробегающие за окном пестрой лентой.
Спокойствие не приходило…
На автомате вышла из машины, отпустила охрану, поздоровалась с друзьями брата и пожелала им хорошо отдохнуть, не влипая в истории. Мозг уже знал, чем снять напряжение и упорно «тащил» тело к машине.
Вообще-то я не люблю сильно гонять… Всегда езжу по правилам, что и другим советую… Но иногда НАДО! Поэтому курсы экстремального вождения, в тайне от тети Маши, конечно, прошла. Как раз для таких случаев, как сегодня.
Уютный салон Фьюги принял меня в свои объятия, обволакивая пряным запахом корицы и кофе (Ирина подарила салонный ароматизатор недавно).
Мотор мягко заурчал, а педаль газа поползла вниз при малейшем давлении на нее от моей туфельки. Ммм… И сразу в голове проясняется.
Выехала со стоянки, поворачивая на оживленную улицу столицы. Лишние мысли уходят на задворки подсознания. Малое количество машин радует глаз – значит, до трассы в считанные минуты доберусь.
Набираю скорость. По лицу расползается довольная улыбка, а взгляд концентрируется на дороге.
Умело лавируя между припозднившимися автовладельцами, долетела до выезда из города. Стрелка спидометра поползла дальше по шкале… 120… 130… 150… Хватит, пожалуй… Ловко обходя, одного за другим, попутчиков, проехала мимо дачного поселка, в котором мы обитаем и свернула на прилегающую дорогу. Дальше от людей, дальше от посторонних глаз.
Преодолев довольно большое расстояние, я, наконец, остановила автомобиль и вышла. Вдохнула полной грудью прохладный воздух и направилась в сторону леса, который растянулся вдоль дороги на многие километры. Конечно, далеко заходить не стала… Туфли на каблуках не соответствуют такому виду отдыха… Прислонившись спиной к ближайшей раскидистой сосне, прикрыла глаза и прислушалась к шепоту деревьев и мелких пичужек, ведущих, видимо, преимущественно ночной образ жизни. Легкие стали более равномерно наполняться кислородом, который тут, от обилия ароматов хвои и свежей листвы, казался густым и необыкновенно «вкусным».
Сколько я времени провела без движения, не знаю… Из состояния легкой медитации вывел звук работающего мотора.
- Хм… Кого же еще могло занести в такую глушь? – транспорт пронесся мимо меня и звук начал удаляться. Потихоньку вышла из-за дерева и направилась к автомобилю. Весь негатив, словно остался в той самой сосне! В планах на выходные четко вырисовывался только один пункт: СОН… Долгий и глубокий… Остальное решу по мере поступления входящих сигналов. И, хотя дотошный мозг напоминал, что охрану придется лишить премии процентов на 50… Если не 100… И очень серьезно сыграть роль начальницы-тирана, а еще, наверняка девочка придет от Николая Павловича… Как бы не напугать ее… И с фондом благотворительным что-то решать с Максом будем… Грела мысль, что перед этим мне удастся хорошенько отдохнуть и целых 2 дня не думать о работе вообще!
Машинка приветливо «моргнула» и я удобно устроилась в водительском кресле. Зажигание, и мерный рокот мотора разрушает тишину темного времени суток. Ближний свет и левый поворотник, включенный скорее по-привычке, чем по-необходимости, оповещает о том, что Фьюга покидает обочину, чтобы начать движение. Разворот по двойной сплошной с мыслью, что «никто же не видел», а по лицу начинает расползаться улыбка нашкодившего ребенка…
Возвращалась домой не торопясь… Тетя Маша уже спит, а Макс в клубе, так что потерять меня некому, а вот следующая подобная прогулка может случиться со мной еще совсем не скоро, поэтому насладиться ей нужно сполна!
На грешную землю из мира, где все хорошо и спокойно, меня без разрешения опустил Его Величество Случай… Не доезжая до более-менее оживленной трассы около трех километров, я услышала громкий хлопок и автомобиль начало заносить. Справившись с управлением, нажала на тормоз и вышла лишний раз убедиться, что не может быть гладко ВСЁ… Так и было… За 3 км до трассы я лишилась переднего правого колеса, а попытка вызвать эвакуатор или поставить в известность кого-либо из близких не увенчалась успехом, ибо связь отсутствовала.
- Ну что, Елена Борисовна… Попалась? – ой… По-моему я вслух это сказала…


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Вторник, 03.05.2011, 00:05 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Заблудшая душа вернулась в надежде на то, что ее не постигло забвение! cry
Принесла много продок во искупление вины своей... surprised

Короче, приперлась и теперь подлизываюсь! biggrin

Глава 33.
(повествование от лица Виктора)

После того, как мой двухколесный друг выехал на нормальную дорогу и отпала необходимость уворачиваться от бегущих навстречу деревьев, пришло осознание произошедшего… Это ж надо! Моя зеленоглазка так искренне смеялась… Это даже не смех! Это - музыка. Немного низковатый голос с легкой хрипотцой, который даже при обычном разговоре поражал своей глубиной и чувственностью, в моменты искренней радости своей хозяйки преображался в весьма мелодичный и ласкающий слух смех.
И глаза… В тот момент они олицетворяли собой жизнь. Добрые, малость лукавые, искрящиеся внутренней энергией и затягивающие в свои глубины вихрем маленьких солнышек.
Господи! Думал ли я раньше, что обыкновенное проявление человеческих эмоций способно вызывать настоящую бурю чувств? Да я готов стать шутом, клоуном – кем угодно! Если в таком обличии у меня будет больше возможностей разогнать печали самой дорогой для меня девушки, вызвать ее улыбку.
Кое-как добрался до своей квартиры и бросился к ноутбуку, находу извлекая карту памяти из фотоаппарата. Быстро присоединил шнур от фотопринтера и распечатал несколько фотографий себе. Остальные бережно перенес в специальную папку за множеством паролей и, чтобы занять чем-то руки и голову, а не гипнотизировать принтер, ушел варить кофе… Состояние мыслей, а точнее их полнейший хаос в черепной коробке не давали усидеть на месте. Вместе с чашкой свежеприготовленного напитка плюхнулся на пол около ноута и достал вторую флэшку… Работа тоже требует внимания!
Из множества кадров, сделал подборку лучших и добавил еще около десятка снимков VIP-персон для отчетной статьи в Tet-a-Tet. Заархивировал и отправил Славке на рабочий адрес, чтобы он мог с самого утра заняться статьей. Самому в субботу утром рано вставать не очень хотелось.
Принтер мерно жужжал, прорисовывая каждый пиксель любимого лица.
Да… я давно уже не сомневаюсь в своих чувствах… И, как бы самоуверенно это не звучало, но с каждым днем, я все больше верил в то, что счастье возможно! Высказанное на эмоциях когда-то Попову, мое желание видеть рядом с собой в качестве жены только Кулемину, крепло с каждым днем. Глупо, должно быть, влюбляться в фотографию… В глаза… Но, узнавая Елену Борисовну лучше, ситуация только усугубляется… Могу с уверенностью сказать, что Я ЛЮБЛЮ не ее образ, а ЕЁ ВСЮ!
Допивая остывший кофе, взял в руки распечатанные кадры. Ангел… Мой ангел… Пусть, пока только в мечтах, но я готов приложить любые усилия, чтобы мечта стала реальностью!
Подхватил ключи от дуплекса и мотоцикла, бережно свернул фотографии, пряча их от посторонних глаз во внутреннем кармане косухи, и покинул квартиру.
В прошлое мое пребывание в кабинете, когда я проснулся прямо на полу, около камина, голову посетила чудесная, на мой взгляд, мысль: развесить фотографии по стенам помещения. Что я незамедлительно исполнил. Конечно, это были не все снимки, а несколько самых удачных крупных планов. Остальные же благополучно вернулись в верхний ящик массивного письменного стола к газетным вырезкам и флэшке со статьями и записью нашей первой встречи. Сегодня я заскочил сюда лишь для того, чтобы добавить новые кадры… С новыми эмоциями.
Минут 5 полюбовался результатом трудов и покинул помещение… Этой ночью мне не уснуть. Перед глазами все еще стоит образ зеленоглазой блондинки, а в ушах звучит ее смех.
Проветривать мозг решил подальше от города. Поэтому, запрыгнув на своего двухколесного друга и натянув шлем, я дал газа, и мотоцикл рванул с места, резво набирая скорость.
***
Своеобразный ритуал, сложившийся за годы проживания в шумном мегаполисе… Когда мне нужно подумать, я уезжаю в одно и то же место и, оставляя транспортное средство, в сегодняшнем случае – мотоцикл, на обочине, иду дальше пешком по краю пустой трассы, вглядываясь в линию горизонта, или лесок, тянущийся вдоль всего пути следования. Почему именно это место? Не могу ответить… Просто побывав однажды именно тут, мне захотелось возвращаться еще и еще…
***
Сегодня пришлось заехать дальше, чем обычно… Дело в том, что на месте, где всегда останавливаюсь я, уже стоял какой-то автомобиль. А т.к. приехавшему в такую глушь, наверняка, хотелось побыть одному, мешать не стал. В голове мелькнула мысль, что я уже видел здесь эту машину. Память подкинула несколько картинок прошлых встреч: то я гоню на всей скорости в спасительную тишину, а черный Ниссан с тонированными стеклами медленно движется в сторону магистрали, то мой пикап не торопясь возвращается во внешний мир, в то время, как в противоположную сторону на всех парах летит тот же автомобиль с неизвестным водителем…
- Да… Ни один я сбрасываю напряжение в тишине этих полузабытых дорог…
Преодолел еще парочку поворотов и съехал на обочину.
Прогуливаясь вдоль дороги, думал о сегодняшнем дне снова и снова… Медленно приводил в норму сердцебиение и нервы. Через 20 минут повернул в обратную сторону… Чтобы окончательно расслабиться, решил с ветерком прокатиться до дома и принять прохладный душ.
Однако Его Величество Случай решил, что все пройдет немного иначе!

Глава 34.
(повествование от лица Виктора)

Привычно, в пару приемов, завел мотоцикл и рванул с места, поднимая столб пыли за спиной и быстро набирая скорость:
- Мастерство не пропьешь! – по лицу расползлась довольная улыбка.
Однако, все правила нарушить не удалось… Как оказалось, двойная сплошная, пересечение которой «пока дядя милиционер не видит» включено в программу обычной моей релаксации, закончилась ровно за поворот до моей сегодняшней остановки.
- Интересно взглянуть на человека, который, сам того не ведая, мне подпакостить умудрился… - это было крайней мыслью во время разгона. Остальные, видимо ветер уносит… Или они после 130 км/ч сами выходят… Не знаю.
Первые несколько поворотов прошел, не сбрасывая скорости, иногда касаясь рукой асфальта. Затем на широком, хорошо просматриваемом участке, прокатился на заднем колесе и попробовал вспомнить несколько эффектных финтов, что, без лишней скромности, удалось блестяще… Я даже не подозревал, как можно соскучиться по таким мелочам!
Наконец, когда до главной дороги осталось около десятка километров, и я с удовольствием отметил, что до холодного душа доберусь минут через 25, скорость начала падать.
Перед последним виражем вновь пришла мысль о таинственном водителе, привычки которого мне так близки… Выяснить личность не составило бы особого труда, если бы я мог вспомнить номер машины… Однако, подобной цели я не преследовал раньше и не обращал внимания толком, даже на модель. А жаль!
Долго сокрушаться по этому поводу мне помешал, как не странно, сам объект моих мыслей, который материализовался на горизонте, грустно подмигивая аварийкой.
На первый взгляд казалось, что машина пуста и покинута, однако щелки приоткрытых окон говорили об обратном.
Не глуша мотор, подкатился вплотную к двери водителя:
- Живые есть? – стекло, в подтверждение наличия живых в салоне, медленно поползло ниже, и я начал снимать шлем.
А дальше…
Дальше был шок, немая сцена, заглохший мотоцикл и предположения о проблемах с психикой… Последние были развеяны тут же:
- Виктор Михайлович? – нда… галлюцинации не разговаривают… наверное…
- Елена Борисовна?
- Что вы здесь делаете? Вы… Вы преследуете меня? – любимые глаза метали молнии гнева, а я оторопело сидел на мотоцикле и думал лишь о том, что «она красива, даже когда злится». А может даже и «особенно когда злится», - Виктор Михайлович, Вы меня слышите, вообще?
- А? – нда… Глупее себя никогда не чувствовал! В сознании всплыли предъявляемые мне обвинения и, стараясь хоть немного исправить ситуацию, я, скрывая улыбку, попытался опровергнуть их, - Я, конечно, слышу Вас, Елена Борисовна… Просто понять не могу.
- Что же я непонятного сказала?
- Зачем мне вас преследовать без фотоаппарата, - взгляд Кулеминой метнулся с моих глаз на грудь, где обычно висит чудо техники, а потом обратно, всем своим видом показывая, что ей не достаточно этого доказательства, - Ночью. На трассе где, по идее, вообще Вас быть не может? Ведь после выставки я не последовал за вашей машиной… Охрана бы заметила.
- Да… Извините. – девушка отвела глаза, чем удивила меня до крайности:
- За что?
- Ну… Напала, накричала без повода…
- Наверное, тяжелый день?
- Немного…
- С кем не бывает. – я только теперь понял, что все еще сижу на мотоцикле, блокируя тем самым выход водителю, со шлемом в руках, а разговариваем мы через окно, - Сейчас посмотрим, что с вашей машиной случилось, откройте пока капот.
Оттолкнувшись, откатился со своим двухколесным товарищем немного вперед и поставил его на ножку. Шлем повесил на руль и пошел к зеленоглазке.
Елена в это время вышла из машины и ждала моего возвращения с фонариком в руках, опершись на капот.
- Готов к труду и обороне! – шутливо сымитировал пионера, чем вызвал улыбку у собеседницы… За такую улыбку, скажу я вам, можно и жизнь отдать!
- А Вы, значит, не только в фотоаппаратах разбираетесь, Виктор Михайлович? – похоже, госпожа Кулемина недооценивает силу своих чар… По крайней мере у меня от приглушенного звука ее голоса, усугубленного не сошедшей с уст улыбкой, чуть крышу не сорвало… Или это я маньяк?
- Не только… - прохрипел я и тут же прокашлялся, чтобы не выдать себя с головой… Черт…
- Жаль, что проверить не получится… Я могу и сама показать, в чем дело, - Кулемина включила фонарик и направила луч в сторону одного из колес. – Видите, как банально…
- А запаска есть? Тут дел на 10 минут.
- Запаска осталась в гараже, телефон не ловит, а потерять меня могут только утром, – вздохнула и отключила фонарик, - Поэтому я иду спать в машину, а Вы едете домой.
- Как же я брошу одинокую девушку в лесу, практически, ночью?
- Я не вижу других вариантов.
- Я могу отвезти… Куда скажите…
- Виктор Михайлович, как вы это представляете себе?
- Давайте уже договоримся, что вы меня просто по имени звать будете… А? Так удобнее… И я не буду чувствовать себя древним старцем в обществе прекрасной дамы… - улыбнулся в ответ на ее удивленный взгляд самой безобидной улыбкой, пытаясь ничего в этот момент не представлять вообще.
- Хорошо. Я постараюсь.
- Славно. Закрывайте машину, знак поставим, на всякий случай и в путь.
- Как?
- На мотоцикле, конечно. Вы боитесь?
- Вот еще. С чего мне вас бояться? – я расхохотался от души, вот уж не думал, что мой вопрос можно понять с такой стороны… Хотя… Логичнее было бы бояться именно меня, а не мотоцикл. Если бы не боялся напугать ее, давно бы сгреб в охапку, унес на край света и зацеловал до потери сознания… - Что смешного?
- Я… Извините… Елена Борисовна… - я пытался справиться с глупыми смешками, и при этом разборчиво говорить – Я просто и не предполагал, что Вы будете бояться меня.
- Тогда чего я должна испугаться?
- На мотоцикле не боитесь ездить?
- Ах, это! – немного смутилась, - Я не пробовала никогда… Только и в этот раз не получится. – повернула ножку, демонстрируя высоту каблучка.
- Хм… Не очень удобно, но не смертельно…
- А платье?
- Сядете боком.
- Виктор Мих… - я выразительно посмотрел в глаза девушки, - Виктор, у вас на все мои вопросы уже готов ответ?
- Да, - я расплылся улыбкой кота, перед которым поставили миску… нет… огромное ведро сметаны! Мне безумно понравилось, как мое имя звучит из ее уст… И если обстоятельства и дальше будут на моей стороне, то совсем скоро я, совершенно безнаказанно, смогу обнять мою зеленоглазку! – Сопротивление бесполезно.
- Ладно… Попробовать можно… - сердце сделало кульбит и забилось в ускоренном ритме. – Пойдемте за знаком… И, пока никто не слышит и не видит, можете тоже называть меня по имени… А то мне не ловко…
Елена развернулась и направилась в сторону багажника. Я же еще около минуты стоял, как громом пораженный. В чувства вернул хлопок задней дверцы. Мигом оказался рядом:
- Я помогу?
- Да. Соберите знак, Виктор. А я документы из машины заберу и окна закрою…
Через пять минут все приготовления были завершены, и мы переместились к Ямахе. Пока я фиксировал шлем на багажнике мотоцикла и убирал в кожаную пристяжную сумку клатч Кулеминой, последняя с любопытством разглядывала устройство приборной панели. Такая смешная… Тоже мне, чудовище, блин… Хотя, судя по тому, что я видел и слышал в офисе… Подчиненных эта милая девочка держит в ежовых рукавицах.
- Готово. – белокурая головка тут же повернулась в мою сторону, типа «я не я и лошадь не моя…», осталось еще землю носочком поковырять.
Находу снимая куртку, и усердно делая вид, что ничего не заметил, я начал объяснять:
- Быстро ехать не будем, т.к. от шлема пришлось отказаться. Вы сейчас наденете куртку, и я помогу правильно сесть.
- А вы как без куртки? – попыталась сопротивляться пассажирка.
- Обойдусь… К тому же, Елена, вы будете меня греть, - кажется, если бы не темнота, можно было в первый момент увидеть румянец во всю щеку… А потом… Чтобы предотвратить бурю, пришлось поднимать руки и быстро договаривать фразу, - Держаться больше не за кого.
- Ммм… - невнятное мычание в знак согласия и Кулемина повернулась, чтобы я помог надеть косуху.
- Нда… Размерчик великоват, зато не продует. – Разворачивая за плечи и застегивая замок до самого подбородка, сказал я, и подхватил на руки ценную ношу.
- Вы что делаете?
- Помогаю сесть, чтобы не пришлось искать ваши руки в рукавах. – опустил на самый краешек сидения, ближе к баку, - Вот так. Удобно?
- Да.
- Я сейчас заведу мотоцикл и тоже сяду. Вы обхватите меня руками, а ноги положите на мою, чтобы мне не мешали, – в ответ только скромный кивок белокурой головки, - Ах, да! Куда едем?
- Сначала туда, где есть связь… А потом я пересяду на такси.
- Как скажите.
Мотор завелся с первого толчка и довольно заурчал. Я перекинул ногу через сидение и помог устроиться Елене…
«Блин… Умел бы, тоже заурчал!» - пронеслось в голове, когда она сначала неуверенно и невесомо, а затем, в момент «спрыгивания» с подножки, более плотно, обвила руками мой торс. На чувствах зацикливаться не было времени, но ощущение приятной тяжести от ее ножек, расположившихся на его бедре, и тепла ее тела сводило с ума. Едва уловимый аромат ванили и корицы, исходящий от золотистых волос и кожи девушки, смешиваясь с ее собственным запахом щекотал ноздри. Пытка… Но такая сладкая пытка!
Потихоньку доехали до города. (Ехали бы и дольше, но это было просто не возможно!) Остановились около кафе. Я помог девушке встать на ноги и достал сумочку из «бардачка». Она отошла, чтобы вызвать такси. После непродолжительного разговора с оператором, тяжело вздохнула и повернулась:
- Ну вот… Ждать еще около 40 минут…
- Подождем… Может кофе?
- Может и кофе… Извините, что я сегодня свалилась на вашу голову…
- Елена… Мне, правда, приятно было помочь вам. Готов даже устроиться на постоянную работу, - я искренне улыбнулся, а Кулемина еще раз вздохнула… - Устали?
- Ерунда… Мне даже было интересно. Впервые в жизни прокатилась на двухколесном транспорте… Если не считать велосипед, на котором в детстве ездила. Просто я не ночной человек. Жутко хочется спать.
- Тогда точно кофе! Идем? – протягиваю руку, и она сама вкладывает в нее свою маленькую ладошку.
- Идем.
Внутри заведения было, на удивление уютно и чисто. Мы оказались единственными посетителями в такой поздний час. Елена выбрала самый дальний столик, и сразу заказала себе капучино. Я выбрал американо… Скучающий бармен, в мгновение ока, выполнил заказ и к тому времени, как я помог выбраться девушке из куртки, два дымящихся напитка оказались на нашем столе.
Разговаривать не хотелось… Просто смотрели друг на друга, делая небольшие глотки обжигающе бодрящего напитка.

Глава 35.
(повествование от лица Виктора)

Каждый из нас думал о чем-то своем, но озвучивать мысли вслух не собирался.
Ровно через 40 минут пришло смс с номером ожидающей машины. Я положил на столик пару купюр и, заметив протест в глазах Кулеминой, поспешил мотивировать это тем, что раз уж взялся спасать человека, то нужно доводить дело до конца. Елена лишь неопределенно пожала плечами и пошла на выход. У дверей заведения накинул на ее плечи куртку и… не смог убрать руки.
- Не стоит… - тихий голос, отчего легкая хрипотца слышалась более отчетливо.
- Замерзнешь, - коротко и сухо пояснил я, пытаясь удержать эмоции при себе, и, все так же придерживая девушку за хрупкие плечики, направил в сторону стоянки такси.
Опрятный пожилой водитель уже ожидал нас около видавшего виды Opel с шашечками на крыше, а в моем сером веществе начиналась паника: «Удержать! Не отпустить!». Поддавшись порыву, замер в нескольких шагах от машины:
- Что-то случилось? – зеленоглазка развернулась лицом ко мне, оказавшись в опасной близости.
- Нет… Просто… - не мог же я сказать, что не хочу отпускать ее от себя! Господи, почему сделать всегда сложнее, чем объяснить свои действия? – Я тут подумал…
- О чем? – робею как первоклассник… Блин… Хоть бы одну адекватную мысль в мою голову!
И… Видимо кто-то мои молитвы услышал:
- Вот! – жестом фокусника извлекаю из кармана куртки свою визитку, - Здесь все мои телефоны, явки и пароли. Я хочу быть уверенным, что если тебе понадобиться помощь, ты сможешь найти меня.
- И ты поможешь? – улыбается одними глазами.
- В любое время дня и ночи, Елена. – кусочек плотного картона перешел в ручку собеседницы.
- Спасибо, Виктор… За спасение… И за сегодняшний вечер тоже. Я… Мне… – немного смутилась, - Это была довольно необычная поездка. И мне понравилось.
- Я рад, – улыбнулся, как можно более не принужденно, - Если захочешь еще покататься – все в твоих руках.
- Мне пора, – покрепче стиснула визитку в кулачке и сделала несколько шагов к машине, освобождаясь из плена мох рук. Я так же быстро преодолел расстояние до такси и открыл дверь, - Спокойной ночи.
Кулемина стащила с плеч тяжелую куртку и, передав ее мне, ловко юркнула в теплый салон. Я подошел к таксисту:
- Отвезите девушку, куда она скажет, - крупная купюра перекочевала в карман мужчины, - И будьте предельно внимательны на дороге.
- Можете не беспокоиться, - водитель занял свое место, и машина с шашечками быстро исчезла за поворотом.
Как добирался до дома, помню смутно. Перед глазами все еще стояли ее улыбающиеся зеленые глаза, а запах, которым успела напитаться куртка, кружил голову. Хаотичное движение мыслей по черепной коробке то приносило напоминание о выходящих с понедельника на работу сотрудниках ZooM, то о том, что надо со Славкой поговорить, то рисовало белокурую зеленоглазую девушку в моих объятиях. Среди всего прочего в голове сидела тупая уверенность, что она не выбросит визитку, а это значит, что есть ниточка… Пусть тонкая, хрупкая, но ниточка, которая нас связывает. От такого «разнообразия» хотелось выть, но сил хватило только на то, чтобы разуться и, не раздеваясь, рухнуть на не разобранный диван.
Сон пришел ровно в тот момент, когда голова коснулась подушки.


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Вторник, 03.05.2011, 22:52 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Глава 36.
(повествование от лица Елены)

- Бреееееед! – Как только голова коснулась подушки, пришло осознание всех моих действий за сегодняшний вечер…
Разум истошно вопил:
- Кулемина, таких дур, как ты, свет еще не видел!
А сердце… Оно предательски молчало и замирало каждый раз, как я вспоминала его взгляд, его сильные руки, резкие контуры мужественного лица, фигуру, голос…
- А-а-а, - я тихонько застонала и поморщилась, как от зубной боли, в очередной раз запутавшись в одеяле.
Это просто наваждение. Иначе нельзя объяснить те эмоции, которые я испытываю в его присутствии. Да я же сама на себя перестаю быть похожей! То есть… Наоборот… Я становлюсь слишком похожей на себя!
Я… Я запуталась!
Рядом с ним безумно сложно даже холодность голоса сохранять, что уж говорить обо всем остальном?! И это мне! Мне! Той, которая в ежовых рукавицах держит сотни людей, работающих не покладая рук на благо корпорации… Той, которую шепотом называют ЧУДОВИЩЕМ. Той, которая на протяжении долгих лет никого так и не смогла впустить в свой маленький мир, а теперь лежит без сна, разрываемая противоречиями…
Знаете, это как в мультиках, когда на одном плече сидит черный бес с трезубцем, на другом – белый ангел с арфой… И, вроде, я поддерживаю в себе беса… Но у ангела, реально, больше аргументов:
- Он журналист! – твердит черный.
- Но… Рядом с ним так тепло и надежно… - парирует белый.
- Он – мужчина! Ты давно уже обещала себе не верить представителям этого пола! – приводит весомый аргумент бес, на что ангелок мягко так:
- Не все мужчины одинаковы. Он ни разу еще не нарушил своего слова! Фотографии не проскальзывали в прессе даже мельком.
- Это да, - капитулирует темная сторона, лопаясь от досады, как мыльный пузырь… А светлое продолжает напевать, теперь уже в оба уха:
- А какой он сильный, добрый, уверенный в себе, веселый… - снова переворачиваюсь, чтобы «подавить» сладенький голосочек, но воображение в его поддержке уже не нуждается, довольно живо рисуя эпизоды сегодняшнего вечера:
Вот он спрыгивает с мотоцикла, направляясь ко мне, чтобы помочь…
Вот помогает надеть куртку и без лишних предисловий подхватывает на руки, словно пушинку, чтобы усадить на мотоцикл.
Какие теплые у него руки я почувствовала, когда он прикасался к моей ноге, помогая удобнее расположиться.
Я несмело обхватываю руками его торс, чтобы не свалиться во время движения, но после первого же толчка, прижимаюсь всем телом к широкой груди и щеки заливаются румянцем… Тогда я поймала его смеющийся взгляд и поспешила спрятать глаза, пока не пропала. Не привычно, быть слабой в присутствии других людей… Но с ним, почему-то, совсем не хочется быть сильной.
Во время поездки несколько раз поднимала глаза, чтобы полюбоваться Виктором… Да! Именно полюбоваться! Его мужественное лицо с прямыми, не всегда идеальными, чертами и сосредоточенным выражением на нем – потрясающее зрелище. Черные смоляные волосы, лежащие, и без помощи ветра, непослушными завитками, теперь были лихо взъерошены… И оттого хотелось запустить в них свои пальчики, расправить, укротить… И даже от собственных мыслей, щеки предательски розовели… Сколько раз я благодарила темноту за прикрытие – не знаю…
Кафе. Там, в ожидании такси, я судорожно искала оправдания себе и своим действиям. Степнов просто молчал… Как будто понимал, что мне сложно собраться с мыслями. И… Я ему за это была благодарна, возможно, даже более, чем за оказанную помощь… К тому же тишина не угнетала, а молчание не было не ловким или вынужденным. Просто с ним приятно помолчать. Как со старым верным другом. Хотя… Даже они не всегда умеют так…
А потом эта визитка.
- Визитка! – Я вскочила с измятой и исползанной вдоль и поперек постели и кинулась к сумочке, - Где эта дурацкая картонка?
Содержимое клатча вмиг оказалось на полу, а я со вздохом облегчения сжала в руке стильную черно-белую карточку. Потом буду искать причины… А сейчас… Сейчас мне просто не хотелось ее потерять. Вот!
Поправила простынь и перевернула подушки, открыла балкон, чтобы в комнату мог зайти свежий ветерок и, плотнее укутавшись в одеяло, погрузилась в долгожданные объятия сна, в полудреме засовывая под подушку визитку Степнова, которую так из рук и не выпустила.

Глава 37.
(повествование от лица меня)

Хотите знать, что было дальше?
Я вам расскажу обо всем коротко, т.к. ничего принципиально нового за это время не происходило… На первый взгляд:
Степнов все выходные усердно сидел дома, то и дело, бросая взгляды на кожанку, сохранившую запах ЕЕ кожи и духов. В воскресенье не выдержал Попов: приехал сам, с бутылочкой хорошего коньяка, плиткой горького шоколада и хорошими сигарами.
Вечер откровений прошел в спокойной дружеской обстановке… Почти…
После рассказа Виктора, Вячеслав рвал и метал:
- Вить, ты дурак или прикидываешься?
- Что позволило тебе, друг мой сделать такие неутешительные выводы?
- Как что? Ты тут сидишь, весь такой спокойный, аж раздражает, и рассказываешь такие вещи!!!
- Какие?
- Да это БОМБА!
- А… Ну, это, действительно, знаю… - нельзя сказать, что мучения Славки Степнов наблюдал без удовольствия, - Но еще я знаю, что в печать не выйдет ни единого слова! Ты ведь не хочешь лишиться друга, соратника и помощника в одном лице?
- По живому меня режешь, изверг! – Попов, наконец, сел и обхватил руками голову, тяжело выдыхая.
- Можешь надеяться, что на твоих глазах растет сенсация.
- Что значит, надеяться? – мужчина одним глотком выпил все содержимое своего бокала, - Я же свидетелем твоим буду!
После такого заявления, понимая комичность всей ситуации, мужчины расхохотались, замяли все споры и переключились на менее животрепещущие темы.
А с понедельника у Степнова начались рабочие будни: все сотрудники ZooMa вышли на работу бодрыми и отдохнувшими. На маленьком слете идеи так и посыпались на начальника со всех сторон:
- Ребят, - восхищался очередным творческим порывом неожиданно добрый (это утром-то в понедельник!) начальник, - Может вас стоит почаще в такие отпуска отправлять?
- Мы только «за», Виктор Михайлович! – подала голос Новикова, подшивающая по месту назначения последние документы, составленные в ее отсутствие.
- Кто бы сомневался, Лерочка! – ребята тихонько прыснули, ведь это было их общим мнением. Все вообще поражались, как такая взбалмошная особа и заядлая тусовщица может трансформироваться на 8 часов в сутки ежедневно, кроме выходных, в ответственного и дисциплинированного работника.
При этом, никто из молодых людей не умел улавливать мелкие детали и перепады настроения так, как это делала Лерочка. Вот и теперь, спустя несколько дней после возвращения «команды» из отпуска девушка не выдержала:
- Виктор Михайлович, отомрите Вы уже! – в который раз начальника она застала за самым важным и интересным делом, а именно: разглядыванием белоснежного потолка с мечтательным выражением лица.
- Ой, Лера, давно ты тут?
- Да нет… Я только что кофе сварила… - чашка дымящегося напитка под удивленным взглядом начальника перекочевала на его стол, - Вот.
- Спасибо, конечно… Но что-то мне подсказывает, что это не просто так.
- Я спросить хотела, - хитрые карие глазки сверкнули живым огоньком женского любопытства.
- Имей совесть, Новикова! – Степнов закатил глаза даже от предположения, что может понадобиться этому электровенику, - Только что с отдыха вернулись! Никаких отгулов ближайший месяц!
- Не об этом!
- Да? Это уже интересно! Спрашивай тогда.
- Кто она?
- Кто? – не сразу дошло до мужчины.
- Ну… Девушка, которая Вам вскружила голову! Я знаю ее? Красивая?
- С чего ты это взяла?
- Ой! Ну, я вообще-то с первого взгляда могу определить, кому больше мужчины нравятся, но вы же не из таких… - поймав гневный взгляд начальника, Валерия поспешила продолжить свою речь, чтобы Степнов не успел и слова вставить, - Просто уверена была, что такие мужчины как вы в любовь не верят… Успех порождает одиночество, и все такое… Но не слепая же я! Вы уже который день ходите с телефоном в руках и глупейшей улыбкой на лице, а иногда вообще в потолок пялитесь, как будто там ее портрет ростовой в стиле «ню» написан, и не слышите никого вокруг!
- Я не думал, что это так заметно…
- Не… Портрета совсем не заметно! Это женская интуиция! – Степнов даже с кресла вскочил:
- Новикова! – девушка, смеясь, выскочила за дверь. – Вот шельма!
Как только по кабинету разлился хрипловатый мужской смех, ее довольная мордашка, обрамленная непослушными белыми завитками волос, снова появилась в зоне видимости:
- Вызывали? – мужчина только улыбаясь показал рукой на ближайшее кресло:
- ОНА очень красивая, Валерия… И знают ее многие… Вот только ОНА пока не знает, что, как ты изволила выразиться, сумела вскружить мне голову.
- Виктор Михайлович, да Вы и вправду влюбились!
- Да… Твоя интуиция не обманула.
- И про портрет?
- Ну, - добродушно усмехнулся мужчина, - Тут маленький промах вышел! Там (показывает пальцем в потолок) написаны только ее глаза.
- Ммм… Романтика! – девушка мечтательно закатила глазки, - Вы… Ну… Если помощь нужна будет, то обращайтесь… Сдам все женские тайны, если это способно помочь таким светлым чувствам!
- Спасибо, Валерка! – Степнов моментально оказался рядом с девушкой и сгреб ее в охапку.
- Но-но-но! – Новикова высвободилась из крепких объятий, и надула губки, выходя из кабинета:
- Будете меня «Валеркой» называть, не сдам ничего… Лучше во вражеский лагерь пойду… Партизаном!
Вторая неделя была настолько перегружена делами, что мечтать было не когда, а телефон не собирался звонить, чтобы предварять фантазии в реальность. Пришлось на время забыть обо всем и окунуться с головой в работу.

***

А Кулемина Елена в это время жила своей обычной жизнью: днем – строгий начальник, вечером дома – ласковая и гостеприимная хозяйка. Даже пробежки по утрам регулярно делала…
Вот только маленькая визитка, спрятанная под настольной лампой на прикроватной тумбочке, порой, совсем нестерпимо жгла руку… Да и ночью стало легче засыпать: любые кошмары и неприятности отступали под напором такого решительного синего взгляда…
Безумно хотелось набрать один из указанных номеров, но разум безжалостно пресекал подобные желания на корню в течении целых двух недель… Конечно, он мог бы и дольше… Только обстоятельства сложились иначе…

***

Долгожданный (для обеих сторон) звонок разрушил тишину рабочего кабинета Виктора Степнова 8 мая… За полчаса до обеденного перерыва.

biggrin Спасибо ща комменты и поддержку!
Всегда рада гостям и комментаторам!
Адрес тот же!


В жизни постоянны только перемены...

Сообщение отредактировал ЛЕНУР@ - Среда, 04.05.2011, 04:53
 


ЛЕНУР@Дата: Пятница, 06.05.2011, 23:09 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Глава 38.
(повествование от лица Елены)

Первая мысль, которая зашла ко мне в гости в это светлое субботнее утро: «Теперь придется больше работать!» - смею предположить, что любому человеку это бы показалось правильным решением в такой ситуации. Дело в том, что всю ночь мне снились глаза этого фотографа. Синие, глубокие, можно сказать, родные… Поэтому воплощать в жизнь задумку я начала сразу же после утренней пробежки. Остервенело, почти фанатично вгрызаясь в каждое занятие.
Благо, Рассказовы успешно провели проверку фонда и дали добро на его финансирование. Мы с братом только лично убедились в их правоте и приступили к оформлению бумажных формальностей уже в субботу после обеда. Таким образом, к понедельнику в списке обязанностей Максима появилась еще одна крупная организация, что его привело в полный восторг. А в списке меценатов благотворительного фонда появление новых записей мы предотвратили специальным договором, как бы не упрашивали нас об обратном, сведения уйдут только в налоговую.
А во второй половине дня того же понедельника, мы с Машей встречали ее потенциальную помощницу. Лишний раз убеждаясь в том, что Савченко отлично разбирается в людях.
Анна (так зовут мою будущую секретаршу) оказалась девочкой не очень простой судьбы: до 14 лет росла в детдоме, причем, последние надежды на удочерение покинули ее еще лет в 8. В 10 твердо решила строить свое будущее самостоятельно, а в 13 стала настаивать на переводе ее в обычную школу, чтобы лучше подготовиться к экзаменам и самой поступить в институт. В той же школе ее заметили нынешние родители – оба педагоги и, насколько я знаю, очень хорошие люди.
Однако, все испытания, которые выпали на долю девушки, не смогли сломить ее воли. А с обретением родителей, цель стала обретать вполне реальные очертания. Даже ВУЗ выбрали вместе. Но от дальнейшей помощи Нюта отказалась – самостоятельно готовится к поступлению на юридический факультет на бюджетной основе. Ее целеустремленности и упертости стоит поучиться многим моим сотрудникам.
Стоит ли объяснять, что Мария была очень рада такому сюрпризу (и это при том, что про собственное повышение она ни сном, ни духом)? Я тоже осталась довольна, хотя и не показала этого…
А вот больше всех такой расклад удивил и обрадовал Макса. Оказывается, Анна после перевода оказалась с моим братом в параллельных классах. И… судя по тому, что он пообещал уже подтянуть ее в английском языке… Очень даже нравилась ему. Дорожки разошлись, когда Максим выбрал экстернат и пошел работать. Анна же теперь только заканчивает 11 класс.
Кстати, в связи с близостью поступления, и график для девушки мы с Марией разработали щадящий. Три дня в неделю по 4 часа. Так и время для подготовки у нее останется, и в курс дела понемногу втягиваться будет. Да и братишка мой, наверняка, теперь будет такого же расписания придерживаться, а остальное время посвятит учебе и Нюте…
Что интересно, я была уверена, что буду дико ревновать своего брата к любой девушке, какой бы распрекрасной она не оказалась… Но к Анне сразу прониклась симпатией… Что-то есть в этой черноволосой девочке с огромными карими глазами, чуть раскосыми, как у лисички, но добрыми и кроткими, как у доверчивого олененка. Чистая она, честная. Пусть теперь только попробует Макс её обидеть… Уши оторву!
Со вторника придумала еще одно развлечение себе любимой – «глобальная проверка особо расслабившихся отделов» оно называется! Захотелось навести шороху среди сотрудников, чтобы жизнь им медом не казалась. Брат даже удивился моей неожиданно проснувшейся работоспособности. Но до истинной причины перемен докопаться не смог, т.к. все его предположения я развеивала одной улыбкой и заверением, что: «Так надо!»
Вроде бы беды ничего не предвещало… До одного занимательного утра. 2 мая.
Последний свободный день перед длинной рабочей неделей.
Увидела старый кошмар… Он часто снится мне по выходным, когда нет возможности загрузить себя работой и вымотать все силы так, чтобы на сновидения их не осталось. Только на этот раз, я не вскочила в холодном поту, когда серый холодный туман окружил меня, скрывая из поля зрения близких мне людей, и начал сжимать кольцо… А обернулась.
«Я думаю, что у меня начинается мания преследования» - успело мелькнуть в голове до того, как я растворилась в синих глазах… Я ни у кого еще не видела таких: они не похожи на суровое море или холодный лёд… Скорее их цвет напоминает синее пламя. А я, как тот глупый мотылёк, лечу на их свет.
Сколько раз я давала слово учиться на собственных ошибках? Сколько обжигала крылья о пламенные взгляды? И почему, в конце концов, я решила, что его огонь не выжжет мою душу дотла, а только защитит, только отогреет?
Вновь, одни лишь вопросы… Ответов нет, и искать их не у кого… Хотя… Можно их задать лично Степнову! Однако, сколько бы его визитка не жгла мою ладонь, не бывать этому…
Самое интересное, что преследующий меня во сне образ Виктора оказался цветочком! Ягодка же проявила себя в реальном мире, а не в мире грез… И явилась она в виде неприметного черного автомобиля на моем «хвосте» вечером третьего числа.
Машина скрылась, едва ее заметила охрана. Однако, чувство беспокойства засело где-то глубоко внутри и не собиралось уходить. Сны исчезли вовсе: днем я заваливала себя делами так, что к вечеру не чувствовала уже ничего, а ночью падала без сил на кровать и забывалась тревожным сном, который не мог дать ни отдыха мозгу, ни желанного расслабления мышцам. Сама себе я начала напоминать струну, которую пытаются натянуть все сильнее и сильнее… И когда-то она порвется, ведь предел прочности есть даже у стали!

Глава 39.
(повествование от лица Елены)

Кошки-мышки тянулись ровно 4 дня. И только седьмого мая Петр произнес заветные слова:
- Елена Борисовна, сегодня чисто. – сердце, замершее уже в ожидании доклада, забилось с облегчением.
- Слава Богу. Может это все-таки очередные папарацци?
- Я навел справки. Отношения к официальным изданиям это не имеет. Заказов никто не делал… Только Степнову, но он так не работает. – при упоминании этой фамилии я чуть не расплылась в довольной улыбке… Мне ли не знать, как работает Степнов?
- Да. Виктор Михайлович, пожалуй не опустится до такого… Знаешь, Петр, ты еще поищи этого преследователя... Прошурши завтра всё и всех, кого можно и нельзя, чтобы другим неповадно было. И ребят с собой бери. А я на своем транспорте сама буду передвигаться. Хочу сбросить напряжение этой недели.
- Как скажите, конечно, Елена Борисовна… Но я бы не советовал расслабляться и рисковать. Тем более, совсем без охраны оставаться.
- Петр, ты ведь знаешь, как я вожу. Если он снова появится – оторваться одной будет не сложно. А тебя я сразу в известность поставлю.
- Хорошо. Но утром машина сопровождения будет в обычное время. До офиса Вас проводят.
- Тебе виднее. – я покинула автомобиль с чувством некоторого облегчения, напряжение медленно отпускало… Интересно, надолго ли?
Дома хотела незаметно юркнуть в спальню, но передумала. Зашла на кухню, чтобы с тетей Машей поздороваться и выпить молока:
- Привет, теть Маш! – я села напротив женщины, которая ловко орудовала ножом по какому-то овощу.
- Привет, дочка! Что-то случилось? Кушать будешь?
- Нет. Ничего не хочется. Только стакан молока и спать.
- Так, барышня, давай-ка присаживайся и рассказывай! От меня, старухи, ты не отделаешься так просто… - женщина отодвинула нож и разделочную доску в сторону и сложила руки на столе, приготовившись слушать собеседницу.
- Не какая вы еще не старуха… - слабо пыталась еще сопротивляться я.
- Ты мне зубы-то не заговаривай и тему не переводи, - тетя Маша лукаво прищурилась, - Максу будешь рассказывать, что все у тебя по-старому. А мои усталые уши освободи от внеочередной порции лапши.
- Я еще и сама не поняла, что со мной происходит. Как-то все сразу навалилось… Работа, неуемный журналист какой-то 4 дня по пятам ездил… Хотела не думать. Скрыться от себя за ворохом дел. Устала… - я вытянула руки на столе и уткнулась в них лбом.
- Дорогая моя, - теплые ладони тети Маши накрыли мои руки, поглаживая и отвлекая, - Дело ведь не только в этом. Я знаю тебя давно, и мы всегда неплохо понимали друг друга. От работы ты так не устаешь. Почему ты боишься мне открыться? Или… Ты боишься открыться себе?
- О чем Вы?
- Ну, если честно, то я подозреваю, что моя маленькая девочка влюбилась… И очень испугалась этого.
- Влюбилась? – я подняла глаза на женщину, искренне удивляясь такому ее предположению. – Не-е-ет… Я разучилась любить уже давно. В моем сердце живут только близкие люди, которым я верю. И больше я никого не хочу пускать туда…
- Просто ты больно обжигалась, детка. Но настоящее чувство не будет спрашивать разрешения. Оно не станет искать ключ к сердцу… Оно пройдет сквозь любые стены.
- А если не пройдет?
- Тогда разрушит их. Правда, это займет чуть больше времени.
- Тетечка Машечка, я так запуталась! – пересела на пол перед женщиной и обняв ее за ноги, положила голову на колени, - Я не думаю, что еще способна любить… Да, наверно, не полюблю… Но так хочется…
- Леночка, конечно, ты способна любить! – добрые руки перебирали пряди моих волос, а мне казалось, что они забирают с собой большую часть сомнений, - Ты ведь такая еще молоденькая… А красивенькая какая! Конечно, жизнь никогда не баловала тебя своими дарами… Разве только в детстве… Но после всех испытаний она просто обязана наградить тебя встречей с человеком, который сможет залечить все раны твоей души, забрать с хрупких плеч тот груз, который прижимает к земле и не позволяет сделать шаг вперед.
- Мои раны нельзя залечить. Мама, дед, отец… Они всегда будут вот здесь, - я приложила руки к груди.
- Будут, - мягко согласилась женщина, - Никто и никогда не сможет заставить тебя забыть их. Просто станет не так больно.
- Хорошо бы… - еще некоторое время мы просидели в тишине, обдумывая слова друг друга.
Я даже сама не заметила, как дрёма начала обволакивать все тело, расслабляя мышцы и забирая мысли:
- Детка, - ворвался в ватное сознание голос тети Маши, - Давай ты выпьешь молока, и я помогу тебе дойти до комнаты? Утро вечера мудренее.
- Ммм, - я широко зевнула, потягиваясь, чтобы понять, не затекли ли ноги, и поднялась с пола, - Я сама справлюсь, теть Маш. Вы тоже идите спать. А то уже поздно.
- За выходные высплюсь, за меня не переживай. А вот тебе нужно набраться сил, чтобы работники не видели, как ты зеваешь.
- Спасибо Вам за все, - я обняла женщину и чмокнула ее в мягкую щеку. Стакан молока осушила в несколько глотков и отправилась в свою комнату, - Спокойной ночи.
- Храни тебя Бог, дочка!


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Понедельник, 09.05.2011, 20:38 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Глава 40.
(повествование от лица Елены)

Утренний подъем сегодня не представлялся такой пыткой, как раньше. Возможно из-за того, что разговор с тетей Машей повлиял положительно на мои мозги… Или оттого, что напряжение тяжелой недели отошло на второй план… Но спалось потрясающе! Никаких сновидений! Здоровый, глубокий сон.
Пробежка и завтрак прошли в привычном ритме.
Пока одевалась и принимала душ, проснулся брат. Решили ехать вместе, чтобы я могла подбросить его до университета.
Уже на выходе из комнаты я взглянула на свое отражение и улыбнулась самой искренней улыбкой той белокурой стильной девушке в брючном костюме цвета кофе со сливками, которая смотрела на меня со стеклянной поверхности. Пора завязывать с депрессивными буднями и запланировать чего-нибудь интересного на выходные!
А вот то, что я сделала дальше, я не могла объяснить и самой себе: быстрым шагом приблизившись к прикроватной тумбочке, извлекла визитку Степнова из-под лампы и положила в карман пиджака. Некоторые это называют интуицией… Во мне поселилась полная уверенность, что этот кусочек картона необходимо взять с собой. Странное ощущение.
Машина сопровождения, действительно, ожидала нас с Максом за воротами. Будучи уверенной в их компетентности, я беззаботно проболтала с братом всю дорогу до его института. Оказывается, что они с Нютой, как я и предполагала, начали встречаться. Хотя в любви пока никто не признался, но Максим уже сказал, что Анечка ему дороже, чем просто друг... Романтично!
А на выходных, чтобы официально познакомиться с ее родителями, они едут к ним на дачу в качестве «сюрприза».
Я искренне пожелала удачи брату, но тут же взяла с него слово, что меня он предупредит об официальном знакомстве с невесткой заранее. После чего оба рассмеялись комичности ситуации, а Максим еще и залился краской по самые уши:
- Ну, скажешь тоже, невестка…
- А ты разве так не думаешь? – серьезно поинтересовалась я.
- Думаю, конечно… Но говорить об этом еще рано. Ведь зависит все не от меня одного.
- А от кого еще?
- От Нюты… Мы как-то не обсуждали все так серьезно.
- Она согласилась встречаться с тобой, а, если я хоть немного разбираюсь в людях, Анна девочка серьезная. Если ты не был бы ей симпатичен, она не стала бы водить тебя за нос, а просто отказала. Так что теперь все в твоих руках. – машина остановилась около корпуса института и я вопросительно посмотрела на Макса в поиске подтверждения своих догадок.
- Я буду счастлив, если так оно и окажется!
- А я буду счастлива, если ты будешь, - мы обнялись с братом, - Только не обижай девочку. Она мне понравилась.
- Тот, кто посмеет обидеть ее или тебя, будет иметь дело со мной.
- Спасибо, дорогой! – я чмокнула в щеку моего защитника, - Тебе уже пора.
- Да. Удачного рабочего дня, мам. И всегда помни, что у тебя есть я.
- Я помню.
Макс вышел из машины и, махнув мне рукой еще раз, направился в сторону своих друзей. А я поехала в офис.
Перед въездом на парковку набрала Лешу:
- Как там, Алексей?
- Чисто, Елена Борисовна. Может быть вечером Вас тоже проводить? Подозрительное затишье…
- Нет, спасибо. Сегодня вы с Петром постарайтесь лучше во всем разобраться нормально, чтобы я больше от вида черных автомобилей могла не напрягаться.
- Как скажите.
- До вторника, ребята. Вечером жду отчет от Петра.
- Удачного дня, Елена Борисовна.
Я сбросила вызов и повернула к офису, занимая привычное место на парковке. Сигнализация пикнула, оповещая о закрытии центрального замка, но я отчего-то повернулась на звук. Придирчиво осмотрев почти чистую машину, решила, что на обеде нужно заехать в мойку, чтобы побаловать мою Фьюгу автошампунем и воском, и только после этого прошла в здание.
С утра решали какие-то мелкие вопросы, но, пожалуй, впервые в жизни, мой мозг упорно не хотел воспринимать какую либо информацию. После того, как Мария в третий раз спросила, что со мной случилось, я честно призналась, что мечтаю сбежать с работы пораньше, чем не мало ее удивила. Однако, попыток к бегству не предпринимала еще около двух часов.
Когда же стрелки на циферблате начали приближаться к обеденному перерыву, моя воля была окончательно сломлена. За час до обеда мы сбежали вместе с Машей. Точнее, я сбежала, а секретаршу отпустила в незапланированный отгул:
- Елена Борисовна, с чего такие перемены?
- Весна, наверное… - я втянула потеплевший, немного сырой воздух и от удовольствия даже прикрыла глаза, - Но во вторник без опозданий!
- Есть, во вторник без опозданий, - отрапортовала девушка и, развернувшись кругом, попыталась изобразить строевой шаг, что меня изрядно повеселило.
Я же, села в салон моего автомобиля, заглянула в зеркальце, чтобы убедиться в сохранности макияжа и, т.к. планов на внезапно освободившийся день еще не было придумано, решила сразу доехать до автомойки.
Только даже такому мизерному мероприятию сегодня суждено было провалиться…
Как только я выехала за ворота «Каллисто», в зеркале заднего вида замаячил уже знакомый черный автомобиль:
- Чертовы психи! Они что, совсем страх потеряли? – я вела машину предельно аккуратно, чтобы не выдать того обстоятельства, что слежка обнаружена. Пару раз повернула, чтобы убедиться, что хвост последует за мной, а когда сомнений уже не осталось, начала лихорадочно соображать:
- Думай, Кулемина… Куда ехать… Домой нельзя, в офис возвращаться - опасно. Позвонить охране? – я остановилась на красный сигнал светофора, - Не успеют… Видимо, придется отрываться самой… А вот и зеленый свет… Твой выход, детка, не подведи хозяйку.
Сначала я даже не шелохнулась, а когда сзади стоящие автомобили начали возмущенно сигналить, педаль газа ушла в пол до упора, машина мгновенно поняла, чего я от нее хочу, и послушно исполняла каждую команду. Пока преследователи осмысливали причину моего странного поведения, я оторвалась метров на 40-50 и пролетела на желтый сигнал следующий перекресток, однако красный свет не остановил моего спутника.
«Даже если вас съели, у вас два выхода» - мелькнуло в голове, и я решила взять не скоростью, так мастерством. Поворот был пройден на огромной скорости и в последний момент, практически без потери времени (на курсах экстремального вождения я всегда была прилежной ученицей). А вот водитель другого авто, явно не ожидавший таких маневров от хрупкой девушки, изрядно помучался, чтобы выровняться и продолжить преследование. Еще пара маневров и поворот во двор скрыли меня из поля зрения «хвоста». Расслабляться, конечно, я не стала, но маленький прогресс, про себя, отметила. «Главное, чтобы тупиковых дворов тут не нашлось!» - отстукивало в голове.
Еще пару арок, выезд на параллельную улицу и на всей скорости в сторону супермаркета… Не знаю зачем, но в толпе всегда легче раствориться. Да и многоуровневая парковка имеет ряд преимуществ для того, кто прячется.
Свободное место нашлось на третьем уровне. Некоторое время я переводила дыхание, сидя в салоне: все-таки делать финты и заносы на автодроме – это одно, а по переполненным улицам города – совсем другое. Даже руки немного подрагивали, а в ногах я и подавно не могла быть уверенной. Минут через пять, удостоверившись, что искать тут меня никто не собирается, и, отойдя от первого шока, достала мобильный. Набрала номер брата и тут же сбросила. Вдруг, «доброжелатели» отслеживают звонки? Может, позвонить охране? Тоже не вариант… Излишнее внимание ни к чему хорошему в данной ситуации не приведет… Придется справляться самой.
Шагнула в лифт и крайний раз взглянула на дисплей телефона, как будто в поисках подсказки, непроизвольно отметила, что до обеда осталось всего 35 минут… И уже собралась положить в карман, как спасительна мысль пронзила сознание: СТЕПНОВ! Визитка тут же оказалась в руках, а пальцы второпях запрыгали по кнопкам, воспроизводя рабочий номер фотографа:
- Виктор? – как только гудки затихли, голос предательски сел. Возможно от смеси противоречивых чувств… Ведь я была рада, что появился повод позвонить ему, но боялась признаться даже самой себе, что соскучилась по его голосу и глазам, по сильным рукам, под защитой которых сейчас не терпелось оказаться…
- Да, я слушаю. Кто это?
- Это Лена.
- Лена? – похоже, мой голос привел его в замешательство.
- Да. Лена Кулемина.
- Что-то случилось?
- Мне очень нужна твоя помощь. Это срочно… но опасно. За мной кто-то следит.
- Ты можешь сказать, где находишься сейчас?
- В торговом центре «Карнавал».
- Это хорошо. Зайди в какое-нибудь кафе. Ничего не бойся. Я буду через полчаса.
- Я не боюсь… Но мне некуда ехать.
- На тебе удобная одежда?
- Брючный костюм.
- Отлично. Обо всем остальном я позабочусь. Телефон держи при себе.
- Хорошо, - ответила я уже коротким гудкам.


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Суббота, 14.05.2011, 17:55 | Сообщение # 26
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Глава 41.
(повествование от лица Виктора)

После разговора с Кулеминой у меня, впервые в жизни, началась паника. Я не думал, что за кого-то можно так переживать… Страх и волнение, сквозящие в каждом слове этой маленькой, но такой храброй девочки, доказывали серьезность повода для звонка мне. МНЕ??? Я замер на месте, смакуя это обстоятельство.
Неожиданная мысль, что в трудной ситуации она вспомнила обо мне, а не стала звонить охране или родным, привела в чувства быстрее любого нашатыря. Я не имею права подвести мою зеленоглазку. Она доверилась мне.
Глуповатую улыбку и паралич мышц как рукой сняло: сначала спрятать Лену в безопасное место, а потом уж разбираться дальше.
Схватил телефон и куртку и вылетел из кабинета, кидая Валерии ключи от офиса:
- Сегодня за старшую. Во вторник без опозданий.
- Есть, Виктор Михайлович! – и уже обращаясь к ребятам, - Интересно, что опять стряслось?
Но дальше я не слушал. Заводя машину одной рукой и набирая номер Славки другой, я пытался еще и составить список необходимых вещей, для осуществления моего плана, что никак не получалось, когда гудки, наконец, прервались голосом Попова:
- Ба, неужели мой друг решил пригласить меня на обед?
- Мимо. Мне нужна помощь…
- Конечно, как я вообще посмел допустить мысль о том, что ты звонишь мне, не руководствуясь корыстными побуждениями?
- Слав, это важно.
- Да, понял уже. Слушаю.
- Помнишь дом в поселке, который тебе в наследство достался?
- Помню. Буквально вчера думал о нем. Я же полтора года там не появлялся, нужно когда-то убраться там…
- Мне ключи нужны.
- Там же заросло все! Зачем? Экстрима в жизни не хватает?
- Как раз его-то в избытке! – я доехал до дома и спешно покинул автомобиль, - Давай потом расскажу. Сейчас привези мне ключи, как можно скорее.
- Хорошо, буду через час.
- Попов, ты не понял! СРОЧНО!
- 30 минут у меня есть?
- 15! И не больше! Я даже готов лично тебе потом с уборкой помочь, если ты успеешь!
- Заметано! – собеседник сбросил вызов.
«Отлично, пол дела сделано! От меня до «Карнавала» 5 минут без пробок… А мотоцикл не знает, что такое пробки!» - думал я, пока открывал дверь своей квартиры.
Раздеваясь на ходу, извлек походный рюкзак из шкафа. Туда сразу полетели несколько футболок, джинсы, спортивный костюм, пара чистых полотенец, комплект постельного белья. Немного поразмыслив, взял еще мыло, зубную пасту и несколько зубных щеток (коих было всегда предостаточно в моем шкафчике), все что нужно для бритья… Даже туалетную бумагу закинул. Пока переодевался, вспомнил, что съедобного тоже ничего на «даче» не предвидится. Вытащил сыр, колбасу, какие-то консервы из холодильника и хлеб.
К приезду друга собранный рюкзак стоял у порога, а я искал в шкафу куртку поменьше, но потеплее. Именно от этого занятия меня отвлек звонок в дверь:
- 14 минут 21 секунда! – заключил запыхавшийся Славка, - С тебя уборка и рассказ!
- Помоги, - я сунул в руки Попова два мотоциклетных шлема и с трудом выуженную куртку для Лены и начал обуваться.
- Ты ничего не хочешь сказать?
- Слав, Лене грозит опасность. Не до разговоров сейчас. Мы едем к тебе на дачу через 10 минут. Если туда нагрянут журналисты, то первым я убью именно тебя. Так что, надеюсь на твою природную молчаливость.
- Без проблем. А как ты узнал, что Кулемина в опасности?
- Она позвонила, - вытолкнул на лестничную клетку улюлюкающего друга, закрывая дверь, - И давай сейчас без комментариев. Ты ведь знаешь, что у нее был мой номер. А реальных мотивов сегодняшнего ее поступка не знаю даже я!
- Все понял! – Попов кинулся вызывать лифт, - Давай уже скорее, Вить! Нельзя заставлять девушку ждать!
Уже сидя на мотоцикле, повернулся к Славке:
- Спасибо, дружище! – тот расплылся в улыбке и хлопнул меня по плечу:
- Сочтемся, лети уже, Ромео! – я натянул один шлем, опуская щиток, второй поправил на руке и сорвался с места, быстро разгоняя своего железного коня до приемлемой скорости.
Около торгового центра припарковался максимально близко к выходу и, зайдя внутрь, набрал последний входящий:
- Да, - после первого же гудка Елена взяла трубку.
- Я в «Карнавале». Скажи, где найти тебя?
- Пиццерия на первом этаже в углу… - развернувшись в указанном направлении, я сразу заметил знакомую фигуру за угловым столиком, сидящую вполоборота ко мне.
- Если ты посмотришь влево, то увидишь меня, только не делай этого слишком явно, - не оборачиваясь и не сбрасывая вызова, девушка положила на столик несколько купюр и твердым шагом направилась в мою сторону. – Молодец, ты все правильно делаешь… Я рядом.
- Я знаю... Куда мне идти? – в глазах блондинки плескалось волнение, но внешне это почти не проявлялось: прямая спина, твердая походка, уверенный голос… Даже легкая полуулыбка на губах… И никто не знает, чего стоит такое ее спокойствие.
- Ко мне. Врядли тебя ищут здесь. Слишком многолюдно. – Я сбросил вызов и сделал несколько шагов навстречу девушке, - Привет! Ты готова к прогулке?
- Да. – Кулемина показала глазами на свои брюки, - Сегодня я приготовилась получше.
Оба улыбнулись, вспоминая первую нашу поездку. Я протянул руку, а она вложила в нее свою маленькую ладошку.
- А куда мы поедем?
- Пусть это будет сюрпризом. Конечно, не обещаю особого комфорта… Зато, покой могу гарантировать.
- Мне только это сейчас и нужно, – я протянул Лене шлем и куртку. Когда она оделась, помог надеть рюкзак на спину и сесть. Сам же завел мотоцикл и тоже устроился на сидении:
- Держись крепче. Нам нужно побыстрее убраться отсюда, – она кивнула и обвила руками мою талию, доверчиво прижимаясь к спине. А мне казалось, что даже сквозь рев мотора, я слышу удары собственного сердца.
Ямаха плавно тронулась с места, «спрыгнув» с подножки. Медленно набирая скорость, чтобы не слишком пугать Елену, я направился к выезду с парковки, ловко лавируя между автомобилями, когда это было необходимо.
Домик, к которому мы ехали когда-то давно достался Попову не то от тетки, не то от бабки… Одноэтажная избушка с просторным чердаком, где Славка и устроил спальню, банька да туалет – вот все нехитрые творения неизвестного архитектора. Небольшой участок перед домом был засажен раньше цветами, а справа, у самого забора, стоял диван-качалка, надежно укрытый от дождя под плотным тентом. За домиком и банькой, где при прежней владелице на нескольких грядках росли огурцы, лук и малина мы устроили газон с местом для костра и посиделок.
Страшно представить, во что это все могло превратиться за полтора года, которые хозяин не появлялся на участке… Но, кто не рискует… Тот совсем не пьет!
За пределы города выбрались без препятствий. Не смотря на то, что впереди 3 выходных, а погода шепчет, не каждый может себе позволить покинуть мегаполис в обед! До поселка осталось километров 20, не больше. Неожиданно я почувствовал, что Лена хочет мне что-то сказать. Пытаясь привлечь мое внимание, девушка сначала похлопала ручкой по животу, а потом начала дергать за куртку. Я включил правый поворотник и остановился на обочине, снимая шлем:
- Виктор, я очень за Максима волнуюсь. Мне нужно предупредить его.
- Да, я тоже думал об этом. Возьмите мой телефон, а то не известно, как оснащены в техническом плане Ваши преследователи. Предупредите брата и поставьте в известность охрану.
- Точно! Нужно рассказать об этом Петру… - девушка набрала сначала номер брата:
- Алло. – послышалось на другом конце провода.
- Макс, это я. Ты сейчас где находишься?
- Привет, мам! А почему номер неизвестный? Я в универе еще.
- Это номер Виктора Степнова.
- Ого! Его все-таки поймали охранники и теперь пытают? – было слышно, что парень тихонько засмеялся, отчего я улыбнулся, а Елена посмотрела на меня извиняющимся взглядом и залилась краской…
- Максим, это не смешно. За мной следили…
- Снова те люди на черной тачке? – голос мальчика вмиг стал серьезным.
- Да. Я была сегодня без охраны, т.к. думала, что они еще вчера оставили эту дурную затею. Пришлось уходить от погони. Долгая история.
- Ты была без охраны?! – такого напора в голосе парнишки я не ожидал… Наверняка, из него вырастет настоящий мужчина.
- Братик, давай об этом поговорим, когда я вернусь… Просто будь осторожен. Я переживаю за тебя… И предупреди тетю Машу, что сегодня я не приеду домой… - я попросил знаком передать мне трубку, что немного удивило Лену, но сопротивляться она не стала, - Подожди минутку…
- Максим Борисович, это Степнов. Я увез вашу сестру в безопасное место. И, вероятнее всего, не только на сегодня. Связь там будет, но не звоните на телефон Елены Борисовны. Только мне.
- Думаете, что все настолько серьезно? – тихо спросил парень, чтобы Лена не услышала его вопроса.
- Думаю, что лишние предосторожности не повредят. У вас есть возможность не появляться сегодня дома, либо сделать это только в сопровождении охраны?
- Да.
- Хорошо. Значит, место положения дома они не выследят, и домашние останутся в безопасности, - я немного еще подумал, - На выходные не плохо бы было уехать куда-нибудь.
- Мы с Нютой хотели съездить к ее родителям… Это за городом.
- Отлично! Пусть вас отвезет тоже кто-то из водителей.
- Хорошо.
- И, конечно, лучше не показывать вида, что что-то произошло.
- Я понимаю. А где будете вы?
- Это не телефонный разговор. Но звонить вы Лене можете в любое время на мой номер. Я обещаю, что с ней все будет хорошо.
- Спасибо, Виктор Михайлович. Берегите Лену. Она самое дорого, что у меня есть.
- Пока не за что. Обещаю, как только все уляжется, я верну Елену Борисовну домой. А сейчас, она позвонит Петру.
- До свидания.
- До свидания. – произнес в трубку и сбросил вызов, обращаясь уже к Кулеминой, - Теперь, я думаю, нужно все в подробностях рассказать вашей службе безопасности… И мне заодно.
- Громкая связь включается у этого аппарата? – я кивнул, - Тогда включайте.
Как только я включил громкую связь, Лена продиктовала номер начальника ее службы безопасности. Рассказ занял не так много времени, хотя девушка вспомнила даже точный маршрут погони. Петр предупредил, чтобы телефон Кулеминой выключили совсем и на улице показывались как можно реже. Немного подозрительно отнесся к моему участию в этой истории, поэтому пришлось ему дать телефон Попова для проверки моей личности. (Надеюсь, лишнего мой друг не сболтнет!) В целом, мы предусмотрели все возможные варианты. Остальным должны заняться профессионалы. А я и Елена поехали дальше. Не знаю точно, о чем думала девушка… Но меня согревала мысль о том, что целых три дня мы проведем вместе, практически отрезанными от цивилизации…
Вероятно, судьба любит меня, раз дала такой шанс!


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Понедельник, 16.05.2011, 19:31 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Глава 42.
(повествование от лица Елены)

После разговора с Максимом я стала чувствовать себя намного спокойнее. Когда есть уверенность в том, что с близкими все в порядке сейчас, и им не грозит опасность в будущем… Это как будто камень с души снять!
А еще Виктор… Он удивил меня. Приятно удивил. Его уверенность и сосредоточенность передались мне. Стало… Уютно? Да, наверное… Наверное, именно про таких мужчин говорят, что за ними, как за каменной стеной.
Кто я ему? Никто. А он прилетел по первому звонку. Не спрашивая подробностей, увозит сейчас в какую-то деревню. Успокаивает.
Такое ощущение, что все проблемы улетучились. То есть… Они вроде и есть, но их решат за тебя. Оградят, спрячут, защитят… И ничего больше не надо. Только поверить… Даже не так… Скорее, довериться. Однако, для меня это всегда было самым сложным.
Как и обещал Степнов, первые дома показались минут через 15-20. Вопреки моим ожиданиям, это оказался довольно большой поселок. Более половины жителей находились в нём постоянно. Дом, к которому меня подвез Виктор, находился практически на противоположном конце деревни. Поэтому мне удалось посмотреть практически всю центральную улицу. Хотя… На ее «центральный» статус указывал лишь расположенный там сельсовет, почта с телеграфом и школа. Детский сад и больница находились на одной из перпендикулярных улочек. Немного поодаль, окруженный аллеей с многочисленными деревянными лавочками, расположился местный клуб. Магазина я и вовсе не наблюдала…
А когда мы добрались до места назначения… Я в полной мере осознала почему Степнов мне комфорта не обещал… За накренившимся забором виднелся вполне приличный домик и еще несколько строений. Однако, не возьмусь угадать, сколько времени хозяева не появлялись в своих владениях. Весь дворик зарос крапивой, вечной спутницей человеческого жилья, так, что меня бы скрыло в полный рост.
Озадаченный мужчина стоял рядом, отчего мне невероятно захотелось рассмеяться в голос, но приходилось сдерживаться, чтобы не обидеть моего спасителя…
- Эмм… Тут должна быть тропинка… Она мощеная. В дом, думаю, проберемся… А там видно будет.
- Угу… - оторваться от созерцания «убежища» меня заставил приятный смех… Низковатый, мягкий. Смеялся Виктор, - Что смешного я сказала?
- Извини, Лен… Я просто… - мужчина отчаянно пытался подавить смешки, и теперь это больше напоминало икоту, - Просто у тебя такие глазки были! И лицо, как у ребенка маленького…
- Нормальные у меня глаза, - я отвернулась и насупилась, тут же подумав, что веду себя, действительно, как ребенок, от чего стало еще обиднее.
- Леночка, - теплые ладони легли мне на плечи, - У тебя они просто потрясающие! Я таких никогда в жизни не видел!
- Правда? – я еще изображала обиду, но от слов Виктора стало так тепло на душе. И я поймала себя на мысли, что рядом с ним мне вполне комфортно быть самой собой. Не страшно показаться глупой… Проявить слабость…
- Честное слово! – Степнов развернул меня к себе лицом, перехватывая взгляд, - Только ты не обижайся на меня. Друг предупреждал, что тут уже полтора года никто не появлялся, но я немного не готов был увидеть такое… А ты так растерялась, что я не удержался.
- Ладно, - промямлила я, растворяясь в его глазах…
Виктор стоял так близко, как никогда раньше, и так смущенно улыбался, что я не выдержала: рука сама потянулась к его щеке. Теплая, мягкая, практически не колючая… Его робкая попытка прижаться щекой к ладони, привела меня в чувства:
- Может, в дом зайти попробуем? – я зарделась, как пятиклашка, которую впервые поцеловали в школьном гардеробе или под лестницей.
- Пойдем пробовать, - мне показалось, что Виктор немного расстроился, что я отдернула руку… Или это его обидело? Нужно как-то объясниться… Позже…
Как бы то ни было, необходимо взять себя в руки и больше не позволять ничего подобного. Особенно с человеком, которого практически не знаю.

Глава 43.
(повествование от лица Елены)

Калитка «убежища» открылась с характерным жалобным скрипом. Дорожка, действительно, нашлась: от самых ворот она вела к порогу домика. Правда крапива, вечная спутница человеческого жилья, окружила ее всю, смыкаясь сверху в своеобразную арку.
Степнов взял рюкзак и жестом пригласил следовать за ним. Пробираться пришлось сильно пригибаясь, т.к. оба мы довольно высокие. В куртке было невыносимо жарко, но это все же лучше, чем ходить потом весь остаток дня в волдырях и постоянно чесаться. Поэтому, стиснув зубы, я выдержала эту часть испытания.
В доме тоже было не лучше: узоры из паутины по углам, толстые слои пыли на всех горизонтальных поверхностях, запах пустоты и заброшенности… Хотя интерьер меня немного удивил: современная мебель, в большинстве своем, была спрятана под прозрачными чехлами, цвета и фактуры, по крайней мере, той части жилища, которая просматривалась из прихожей, были подобраны со вкусом… Тут явно поработали специалисты!
- А где мы будем спать? – прозвучало пошловато, но Виктор меня понял. Дело в том, что ни единого намека на кровать или спальню, как таковую, в доме не было…
- Спальня наверху. Подожди минуту, - мужчина прошел вглубь дома и некоторое время чем-то гремел. Назад вернулся, видимо, ужасно довольным собой, с ведром воды и несколькими тряпками в руках, - Вот. Нашел предметы первой необходимости при уборке! Вкрутил пробки – все работает! Даже насос не издох, так что воду можно на кухне накачать.
Во время своего монолога Степнов, нисколько не смущенный внутренней обстановкой предполагаемого жилища на все выходные, принялся энергично освобождать от пыли вешалку для одежды:
- Готово. Куртки можно оставить тут, а вот с обувью я не советую расставаться.
- А ночью мы не замерзнем?
- Если получится, то сейчас растопим камин, а если нет, то в спальне где-то в шкафу обогреватель был. Так что холодно не будет!
- Хорошо! – я повесила свой пуховичок рядом с кожанкой Степнова, - А экскурсию по дому мне можно?
- Конечно! Прошу прощения, что продержал на пороге так долго, - Виктор галантно предложил свою руку, что меня несколько позабавило в данной ситуации, – Думаю, что прихожую ты успела изучить, пока я отсутствовал? - я согласно кивнула, - Тогда идем дальше… Вот это гостиная-столовая.
Мы вошли в следующее помещение довольно большого размера, разделенное на неравные части барной стойкой, за которой прятался массивный деревянный стол и стулья. Окна были не большими, зато, насколько я поняла, за тяжелой портьерой на противоположной стене скрывался застекленный выход на задний двор.
- Конечно, были у этой дачи и лучшие времена, но сейчас это выглядит так…
- Не так уж плохо. Снаружи домик выглядит совсем крохотным!
- Тогда смотрим дальше, - последняя комната оказалась кухней. У стены стояли вполне современного вида холодильник и плита. Удобная врезанная мойка к которой вода подводилась, но выносить ее потом предстояло по старинке, ручками. На одном из разделочных столиков гордо возвышался электрочайник, - Добро пожаловать в пищеблок.
Пока я оглядывалась, Степнов включил холодильник, убедился в работоспособности плиты, и, удовлетворенный результатом, начал доставать из рюкзака что-то съестное. В ответ на такие действия мужчины мой желудок решил намекнуть, что не плохо бы и ему что-нибудь оставить.
- Голодная? – поймала на себе заботливый взгляд синих глаз.
- Нет! – и чего он так смотрит? Так… что хочется послать к чертям собачьим всю свою гребаную независимость и гордость!
- Елена Борисовна, - Виктор сокрушенно покачал головой, однако в зрачках синих глаз притаились искорки смеха, - Кто же Вас научил обманывать старших?
- Я и не обманывала Вас, Виктор Михайлович, - мужчина смешно поморщился, когда я назвала его по имени отчеству, и всем своим видом показал, что мне не верит и прекрасно расслышал, как я не голодна, - Ну, почти… Просто он (я показала пальцем на свой живот) слишком преувеличивает.
- То есть, от бутербродов с чаем, он не откажется?
- Я тоже от них отказываться не собираюсь. Но сначала хотелось бы завершить осмотр территории.
- Это мы быстро! – Степнов открыл дверь, которую я посчитала кухонной нишей, - Вот лестница на второй этаж.
Заглянув через плечо мужчины в открывшийся поем, я увидела довольно крутые ступеньки, по которым, не без скрипа, конечно, мы и перешли на уровень выше. Первую минуту, когда я увидела эту красоту, я не могла вымолвить не слова: комната со сводчатым потолком была выполнена в светло бежевых тонах, два огромных окна на противоположных стенах позволяли свету беспрепятственно проникать в каждый уголок помещения, огромная кровать, застеленная покрывалом цвета горького шоколада, спрятанная под чехлом, резким контрастом выделялась на общем фоне. По обе стороны от спального места стояли тумбочки со светильниками, а на потолке, вместо люстры, светлячками светились мелкие лампочки, врезанные в потолочные балки, покрытые темным лаком в тон мебели.
- Нравится? – Виктор забавлялся моей реакцией, - а если еще ковер развернуть, тут вообще супер!
- Столько света и воздуха… Я подумать не могла…
- Что такое возможно сделать на даче? – я кивнула… Зачем слова, когда человек читает твои мысли? – Я покажу еще одну военную хитрость.
Мужчина отодвинул одну из створок окна, выходящего во внутренний двор, и прошел на небольшой балкончик. Я не раздумывая шагнула следом. К моему удивлению, задний дворик оказался давно не стриженым, но газоном, без намека на крапиву.
- А это что? – я указала рукой на соседнее строение.
- Это баня, - мужчина встал за моей спиной и взял мою руку за запястье. Указывая таким образом на расположенные по участку объекты, он перечислял их назначения, - Вон там небольшой склад садового инвентаря, рядом то, что обычно называют «удобствами во дворе», в другом углу колонка. Вода тут вкуснейшая!
- Обязательно попробую, - смутившись, я хотела высвободить запястье из теплого плена мужской ладони, но нас неожиданно отвлек звонкий детский голос:
- Дядя Витя! Ты приехал?
- Привет, дружище! – взгляд фотографа сразу же потеплел, - Как ты вырос! Пацаны тоже приехали уже?
- Все, кроме Тёмки.
- Может, в гости зайдешь? Расскажешь новости! Мы тут на все выходные остаемся.
- Лучше вы к нам! Бабушка на завтра пирожки задумала. И невесту приглашайте!
- Я же вас не познакомил, - Степнов смешно хлопнул себя по лбу, - Лена, это Иван, местный хулиган, внук замечательной соседки тети Оли и подающий надежды футболист! Полузащитник местной футбольной команды. Вань, это Елена Борисовна.
- Очень приятно познакомиться, Ванюш, - я жутко смутилась от того, что Виктор не опроверг статус невесты, но не стала начинать выяснение отношений при мальчике. Сказала так, чтобы слышал только Виктор, - А с тобой мы про «невесту» дома поговорим.
- Мне тоже! Можно я Вас буду тетей Леной называть?
- Можно, конечно.
- А Вы придете завтра с дядей Витей к нам?
- Только если я не помешаю…
- Что Вы! Баба Оля будет только рада!
- Тогда с удовольствием, - я улыбнулась мальчугану, - До завтра.
Я развернулась, чтобы уйти в дом и Степнов открыл мне дверь, пропуская вперед. Как только я скрылась в комнате, Ванюшка окликнул моего «жениха»:
- Дядь Вить! – ребенок многозначительно подмигнул и показал большой палец вверх. Степнов широко ему улыбнулся и проделал то же самое.
Войдя в дом, Виктор сразу понял, что их обмен мнениями не остался не замеченным мной:
- И что это значит? – я начала закипать мгновенно.
- Это значит, что ты очень понравилась Ваньке.
- Т.е. выбор невесты одобрен? – спокойствие мужчины только подливало масла в огонь.
- Ты когда злишься, становишься еще красивее…
- Не переводи тему! – смущение мигом вытеснило весь пыл, но я изо всех сил старалась этого не показывать, - Почему ты не сказал, что я не твоя невеста?
- Потому, что, сам того не подозревая, наш маленький сосед придумал наиболее вероятное и очевидное объяснение нашему с тобой здесь пребыванию, которое не вызовет подозрений и лишних вопросов у местных жителей. Конечно, если тебе это так неприятно, то…
Степнов бы мог предложить еще кучу выходов из положения, наверное… Но я прервала его пространные размышления сразу же:
- Нет. Нормально. Ты прав… - для него это просто наиболее вероятный предлог пребывания? Проверим… В конце концов, у меня на это есть еще целых три дня…
- Лен… Еще не поздно придумать что-то другое.
- Нет… Правда, все хорошо. Просто я немного перенервничала сегодня, наверное… - я улыбнулась мужчине самой невинной улыбкой, на которую только была способна…
- Тогда, раз мы все решили, можно спустится и перекусить.
- Я бы хотела умыться. В доме есть вода?
- Теоретически да, но она пока мутная бежит. Я сейчас чистой принесу, - мужчина вышел из комнаты. Я мысленно «следила» за каждым его шагом: вот он взял еще одно ведро на кухне, пошел в прихожую, надел куртку и вышел из дома.
Только когда за ним закрылась входная дверь, я смогла спокойно выдохнуть. Сердце так и норовило выскочить из груди. В голове застряла фраза: «Ты, когда злишься, становишься еще красивее…». Стало не по себе. Если свою симпатию к Виктору (которую после откровенного разговора с тетей Машей отрицать, по крайней мере, перед самой собой, было уже глупо), я оправдывала недостатком мужского внимания и долгим отсутствием надежного плеча рядом, то столь прозрачный намек на взаимность напугал и обескуражил. А его странная власть надо мной? Я ведь все делаю сама! Я независимая, сильная женщина! Я всегда и все решаю без посторонней помощи… Только не в случае со Степновым… Рядом с ним мои силы мне самой кажутся ничтожно малыми… И я, точно глина, в умелых руках гончара, позволяю что-то лепить из себя, направлять мои действия, контролировать движения… Черт! Как же это приятно! Но… Не совсем честно… Нужно установить равновесие.
Интересно, каково это, управлять человеком? Не работником, которому я плачу деньги и требую результатов… В этой стихии я деспот. Не зря же любимые подчиненные меня Чудовищем называют! А смогу ли я управлять Виктором?
Улыбнувшись собственным мыслям, я взглянула в окно – Степнов уже практически набрал воду, - и начала спускаться вниз, чтобы к его возвращению приготовить все для бутербродов. Перспектива, пусть и недолгого, пребывания в такой глуши, в обществе синеглазого фотографа начинает мне нравиться.


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Четверг, 23.06.2011, 19:34 | Сообщение # 28
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Глава 44.
(повествование от лица Виктора)


- Дядь Вить! – ребенок многозначительно подмигнул и показал большой палец вверх. Не задумываясь о последствиях, я повторил не хитрую комбинацию... Вот только Елена, судя по всему, все видела:
- И что это значит? – руки сложились в замок на груди…
А я, оказывается мазохист! Мало того, что не сказал Ване, что Кулемина моей невестой не является… По крайней мере, на данный момент. За что, наверняка, получу по полной… Так еще и сам себе положение усугубляю:
- Это значит, что ты очень понравилась Ваньке, - включил самую обаятельную улыбку, в надежде на смягчение приговора…
- Т.е. выбор невесты одобрен? – тут же задействовала отягчающие обстоятельства девушка. Зеленые глаза недобро засверкали, а в голосе появились металлические нотки.
- Ты, когда злишься, становишься еще красивее… - я точно мазохист! Зато правду сказал!
- Не переводи тему! – щечки собеседницы порозовели. Хотя, Елена сохраняла видимость «ужасно раздраженной моим поведением девушки» изо всех сил, глаза, эти ее зеленые омуты, околдовавшие меня с первого взгляда, выдавали ее с головой, - Почему ты не сказал, что я не твоя невеста?
- Потому, что, сам того не подозревая, наш маленький сосед придумал наиболее вероятное и очевидное объяснение нашему с тобой здесь пребыванию, которое не вызовет подозрений и лишних вопросов у местных жителей, - странная особенность моего мозга не впадать в ступор в экстренных ситуациях, а, напротив, загонять собеседника в тупик кучей, на первый взгляд, рациональных альтернативных решений в очередной раз сыграла мне на руку, - Конечно, если тебе это так неприятно, то…
- Нет. Нормально. Ты прав… - и радоваться бы такому исходу… Но что-то меня насторожило в столь быстром отступлении… Однако, пойти на попятную не получилось:
- Лен… Еще не поздно придумать что-то другое.
- Нет… Правда, все хорошо. Просто я немного перенервничала сегодня, наверное… - Ответ был подкреплен самой обворожительной улыбкой… Она явно что-то задумала! Вот только я не смогу узнать что именно, пока план не будет приведен в действие.
- Тогда, раз мы все решили, можно спуститься перекусить.
- Я бы хотела умыться. В доме есть вода?
- Теоретически да, но она пока мутная бежит. Я сейчас чистой принесу. – «да и проветрить мозг мне не помешает!» - мысленно закончил фразу я.
Автоматически выполняя все необходимые манипуляции, покинул дом. Не могу даже самому себе сказать, что мне не понравилось в Ленином поведении… Слишком быстро согласилась? Но, ведь именно этого я и добивался! Однако, зная Кулемину, не с проста мне так легко удалось убедить ее в своей правоте… Копчиком чую, что в мою игру играть буду только я один… А зеленоглазка уже придумала свою собственную! А так как правил мне не узнать, то и все козыри в ее руках.
- «Блин… Как будто не за девушкой ухаживаю, а шпиона вычисляю!» - мысленно выругался я и, наконец, обратил внимание на то, что ведро стоит почти полное. – «Когда успело? Хм… Надо выходить из астрала!»
По пути к дому заглянул «в гости» к садовому инвентарю. Взял с собой косу… Обещал же Славке уборку… Да и Лене через крапиву каждый раз пробираться придется, если не скосить ее сейчас…
К моему удивлению, девушку я застал в районе столовой. С двух стульев и стола чехлы были сняты и теперь лежали с обратной стороны барной стойки почти аккуратной стопочкой:
- Ничего, что я тут похозяйничала?
- Сколько угодно! Чувствуй себя как дома… - я пошел в кухню, чтобы налить воду в умывальник, следом вошла Елена.
- Виктор… Я думаю, что нам ненадолго хватит того, что я обнаружила в холодильнике. Просто я всегда очень рано встаю… Если ты скажешь, где находится магазин…
- В соседнем поселке, - я понял, о чем хочет спросить Лена и, не дав ей договорить, поставил перед фактом. Реакции ждать долго не пришлось:
- Как в соседнем?
- Вот так… Тут нет магазина. И не было, на моей памяти, никогда. Съездим завтра утром – все купим. Ты не волнуйся…
- А… Да… Я и не волнуюсь, - немного рассеяно пыталась ответить девушка. Необходимый тайм аут для переваривания всей полученной информации нашелся тут же, – Умыться надо…
К слову сказать, картина такого умывания умилила бы даже самого черствого человека… А у меня она стояла перед глазами еще очень долго, вызывая целый шквал эмоций:
Вода была холодной. Но это обстоятельство, казалось, ни сколько не смутило Кулемину. Она большими пригоршнями черпала ее, чтобы намочить лицо и руки, потом взяла мыло и, смешно отфыркиваясь от обильной пены, смывала дневной макияж… Потом снова несколько пригоршней воды, и вот уже ее тонкая ручка пытается нащупать вслепую место положение полотенца, промахиваясь каждый раз на какие-то несколько миллиметров…
А я… Я даже шевельнуться не могу… Как бы мне хотелось превратиться в воду, которая имеет возможность бесстыдно исследовать кожу той, что снится мне каждую ночь… Маленькими капельками стекая с ресниц на губы, потом ниже, по изящной шейке…
Тряхнул головой, чтобы отогнать наваждение. Усилием воли заставил себя снять полотенце с крючка и протянул его Елене, слыша в ответ ее тихое:
- Спасибо, Виктор!
- Не за что… - чтобы девушка не увидела, как бесстыдно я пожираю ее глазами, не в силах оторваться от прекрасного зрелища, решил в срочном порядке нарезать бутерброды… А что? И польза хоть какая-то будет…
Однако, не даром люди говорят: «Поспешишь – людей насмешишь!» На последнем кусочке сыра нож соскользнул не туда, куда планировалось. Как результат – разрезанная подушечка указательного пальца левой руки и моё сдавленное:
- Черт, - попытка скрыть досадное недоразумение провалилась, Елена сразу же поняла в чем дело:
- Покажи, - требовательный голос.
- Да пустяк! – чувствую себя полнейшим придурком, пряча руку за спиной.
- Виктор, этот пустяк может иметь серьезные последствия, если не обработать сейчас рану. Скажи, где тут аптечка и дай взглянуть на твою руку.
- Может я сам? – по взгляду девушки было видно, что ответ отрицательный, поэтому я сдался, - Хорошо. Посмотри в спальне в шкафу. Раньше там была.
В ожидании «обработки» я присел на одну из кухонных тумб. Через пару минут в кухню вернулась и девушка:
- Нда… Если лечиться тем, что лежит в вашей аптечке, то умрешь гораздо быстрее! Хорошо, что хоть марганцовка не просроченная нашлась, сейчас разведем и промоем порез, - при упоминании о розовой жидкости я невольно поморщился, а Лена, заметив это тоном строгой воспитательницы изрекла - Виктор Михайлович, вы же большой мальчик! Придется потерпеть.
- Издеваешься? – я наблюдал за тем, как все ловко получается у моей зеленоглазки и невольно любовался каждым движением ее рук.
- Нет, как можно, - хитрющая улыбка, полностью опровергающая слова девушки, - Грешно смеяться над больным!
- Издеваешься… - уже утвердительно повторил я.
- Ну… Может только ка-а-а-пельку, - девушка показала пальцами приблизительный размер той самой капельки и снова отвернулась, отрезая кусочек бинта для перевязки, - Иди сюда.
Я покорно спрыгнул с тумбы и подошел к раковине:
- Казнить! Нельзя помиловать! – протянул руку Лене.
- Казнить нельзя, помиловать! – с улыбкой парировала девушка и сразу принялась за дело… Слава Богу, не замечая моего взгляда.
Как думаете, если у голодной собаки помахать перед носом аппетитной косточкой, какая реакция последует? Вот-вот… Я чувствовал то же самое… Близко. Слишком близко. Я мог рассмотреть каждую деталь, каждую мелочь: легкий румянец (не успел сойти после умывания холодной водой), длинные, пушистые ресницы (без туши они стали светлее, но ничуть не потеряли своего вида), алые губки (я успел заметить, что девушка облизывает их, если волнуется, или сильно сосредоточена), даже пульсирующая артерия под светлой кожей шеи была опасно доступна в этот момент… Как хочется прикоснуться губами к ней! А ощущение прикосновений ее тонких пальцев к моей ладони…
«Кто-нибудь! Дайте сил выдержать все!» - мысленно молился я… Но еле уловимый запах миндаля и ванили давно уже затуманили разум. Вторая рука непроизвольно начала подниматься к волосам цвета спелой пшеницы… Хотелось прикоснуться к ним, пропустить пряди сквозь пальцы, зарыться в них лицом и вдохнуть аромат солнца полной грудью.
Немного привело в чувство ощущение легкого жжения. Я отдернул руку, благодаря все высшие силы, что не успел завершить задуманное. Перевел взгляд на порез в тот момент, когда Лена, слегка дуя на ранку, уже наносила на нее какой-то крем:
- Ну, вот и все! Хорошо, что у меня осталась привычка носить с собой антисептический крем. Через пару дней ты уже и не вспомнишь, что про этот инцидент, - забинтовав многострадальный палец за несколько секунд, девушка, наконец, посмотрела на меня, - А ты не хотел лечиться! Я же говорила, что это почти не больно!
- Даже приятно, - мгновенно вырвалось у меня, хотя, казалось, я смог уже взять себя в руки, и ни один мускул не выдал бы моего внутреннего состояния… Заметив в глазах девушки легкое удивление, я поспешил максимально исправить ситуацию, - Давно обо мне так никто не заботился… Может, теперь я, все-таки доделаю бутерброды?
- Только не это! – Лена легкими толчками выпихнула меня с территории кухни. Да и я не сильно сопротивлялся, - Ты мне здоровым больше нравишься! Так что я сама доделаю. А ты лучше в столовой подожди!


В жизни постоянны только перемены...
 
ЛЕНУР@Дата: Вторник, 05.07.2011, 22:36 | Сообщение # 29
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Глава 45.
(повествование от лица Елены)


Выдворив Степнова из кухни, я смогла, наконец, расслабиться.
«Нда… Рановато я в монашки записалась… Этот голубоглазый фотограф вызывает в моей душе отнюдь не сестринские чувства! Сейчас, просто прикасаясь к его руке, чувствуя тепло, исходящее от его тела, его дыхание на своей коже, улавливая легкий запах туалетной воды, я мечтала о том, чтобы сильные мужские руки прижали меня к широкой груди, а его губы прикоснулись к моим губам. Сколько усилий было приложено, чтобы не выдать своего состояния, одному Богу известно! Но… Если бы он сделал шаг… Я бы не смогла сопротивляться – молча пошла бы за ним. Хорошо это или плохо я не знаю… Но, права была тетя Маша, мне страшно. Страшно снова впускать кого бы то ни было в свою жизнь.»
Когда дыхание пришло в относительную норму, я принялась быстро разливать чай по кружкам и сооружать из нарезанных продуктов нехитрые бутерброды. Оглянувшись вокруг, нашла разнос. Убедилась в том, что руки окончательно перестали дрожать, и составила на него получившиеся явства. В гостиную вышла с неизменной улыбкой:
- Как чувствуете себя, больной? – Виктор мгновенно соскочил с дивана и взял разнос из моих рук, чтобы поставить его на стол:
- Видимо, вашими молитвами! – ох, эта его улыбка… Девушки, наверняка готовы строем за ним ходить, только ради нее… Вот только я не хочу примыкать к строю… Хочу быть одной единственной (куда-то меня сегодня несет!), - Правда, видимо из-за потери крови, я дико проголодался! Слона бы съел!
- Хорошо, что я не слон! – мы дружно рассмеялись. Беседа потекла в безопасно-шутливой форме.
- В этом смысле ты можешь чувствовать себя в безопасности! – Виктор отодвинул стул, чтобы я могла сесть, а сам устроился на соседнем.
- Чтобы я чувствовала себя в безопасности, нужно найти одного маленького маньяка на черной машине в огромном городе, - впервые решилась озвучить свои мысли другому человеку, но тут же десять раз себя отругала и, опустив глаза, уткнулась в кружку с чаем.
- Лен… Лена, посмотри на меня, пожалуйста, - я и без этого чувствовала, что взгляд голубых глаз направлен в мою сторону, но когда его теплая большая ладонь слегка сжала мою руку, лежащую на столе, самой захотелось посмотреть на Виктора. Хотелось зарядиться от него спокойствием, уверенностью… Отдать часть беспокойства и страхов ему. Я подняла глаза, - Все хорошо будет. Здесь нас никто не найдет. А к тому времени, как нужно будет возвращаться, Петр уже успеет весь мегаполис вывернуть наизнанку и обратно, чтобы найти нарушителя спокойствия своей начальницы.
Степнов так тепло улыбнулся… Хотелось поверить каждому его слову!
- Я очень на это надеюсь… - я улыбнулась в ответ, и уткнулась лбом в плечо Виктора. Глубокий вдох. Выдох. И вновь восстанавливаю зрительный контакт, - Что-то я совсем раскисла!
- Знаешь… В такой ситуации… Я ожидал от тебя более бурной реакции… Но ты молодцом держишься!
- Привычка, выработанная годами.
- Привычка… Это, конечно, хорошо… Но ты знай – захочешь поговорить, я рядом.
- Спасибо, - такие простые слова… Как давно я не слышала их. Оказывается, этого тоже может не хватать. Чтобы кто-то взял за руку и, глядя в глаза, предложил просто поговорить! Последний раз я слышала такое из уст отца.
- А теперь, нужно срочно что-нибудь съесть! – Степнов плотоядно покосился в сторону бутербродов, а я рассмеялась. Обстановка снова была разряжена. Освободив свою руку, которая до сих пор находилась в теплом плену мужской ладони, я потянулась за бутербродом:
- Действительно! А то мне-то слон будет великоват… Съем тебя еще!
- Нет! Только не это! – Виктор в притворном ужасе округлил глаза, - Если поперхнешься, что я Петруше скажу!
- Если я поперхнусь тобой, ты уже ничего не сможешь сказать! – зловещим тоном парировала я, сдерживая прорывающийся наружу смех.
- Черт… Об этом я как-то не подумал… - сил сдерживаться больше не было… Мы снова смеялись вместе. И в очередной раз пришла мысль, что с Виктором очень легко быть самой собой, - Вот чего ты смеешься? Я в прошлый раз от твоего охранника еле ноги унес! Догнал бы он меня, и было бы мне а-та-та! Кто ж знал, что «шкафчики» умеют так быстро перемещаться в пространстве!
- Я знала!
- А мне бы сюрприз был!
- Зато ты бы видел, с каким лицом виноватым он назад вернулся! Предлагал его уволить…
- А ты?
- А что я? Такими кадрами не разбрасываются! Лишила премии и сделала устное предупреждение. Я же строгая начальница.
- Блин… Теперь мне точно будет а-та-та… Лучше не попадаться ему на глаза.
- Он только с виду такой грозный. На самом деле Петр добрый.
- Угу, - промычал Степнов, откусывая первый бутерброд, - Прям плюшевый медведь!
- Все! Хватит мою охрану обижать… Жуй давай! А то, если поперхнешься ты, мне в трудные времена нечего будет кушать! – я сделала глоток остывающего чая и тоже принялась за пищу.

Глава 46.
(повествование от лица Елены)


«После вкусного обеда полагается поспать!» - не помню, из какого мультика эта фраза, но в голову пришла именно она. Пришлось снять еще один чехол. На этот раз раздели диван.
- Оказывается, бутерброды бывают такими вкусными! – я перешла в гостиную и упала на мягкое сидение, блаженно потягиваясь, пока Степнов, вызвавшийся убрать посуду, воевал с чем-то на кухне.
- Нет… Это просто люди бывают очень голодными, - послышалось из соседней комнаты.
- Может ты и прав! – я сказала намеренно громко, чтобы докричаться до кухни, но шум неожиданно стих и получилось даже слишком.
- Я всегда прав… - Облокотившись плечом об косяк и перекрестив руки на груди, в дверном проеме стоял Степнов, - Просто ты не привыкла еще!
- Довольно смелое заявление! Тебе так не кажется?
- Когда кажется, лечиться надо! - Виктор улыбался… Эта улыбка не была самодовольной или эгоистичной и выдавала своего хозяина с головой. «Решил поиграть со мной? Сейчас мы тебя выведем на чистую воду!»
- Ммм… - я быстро поднялась с дивана, поправила костюм, пригладила руками волосы…
Голубые глаза следили за каждым мои движением и чем дальше, тем больше замешательства я видела в них.
Сделала пару шагов навстречу к мужчине, а потом, быстро развернувшись, как будто передумала, вышла в прихожую. Стоит ли говорить, что Виктор вылетел следом за мной и, увидев куртку в моих руках, выпалил:
- Ты куда? – сколько неподдельного беспокойства в голосе… Я чуть не рассмеялась…
- В больницу! – хотя это и спектакль одного актера, но за выдержку я сама себе уже мысленно аплодировала стоя… Какое у него лицо в этот момент было!
- Зачем?
- Знаешь… - я поманила Виктора пальцем, оглядываясь по сторонам, как будто хотела на ушко сказать что-то очень важное… По секрету! Он, как загипнотизированный, склонил голову и слегка пригнулся, чтобы я смогла дотянуться до него, - Мне в последнее время… Очень много чего… КАЖЕТСЯ!
Последнее слово было произнесено намеренно громко. Мельком взглянув на мужчину, который пытался переварить информацию, я прыснула смехом. Вновь схватила куртку и хотела бежать из дома… Но… Коврик, лежащий около входной двери был не к месту, видимо… Вот оно: состояние свободного падения! От знакомства с твердой поверхностью пола меня уберегли сильные руки. А вот от приступа истерического смеха лекарства нет:
- А-А-А!!! Спасите-помогите! – нужно сказать, что просто поддержкой от падения дело не закончилось! После этого последовал взлет и мягкая посадка… На плечо Виктора:
- Ну, уж нет! Никто тебе теперь не поможет! Смешно ей…
- Степно-о-ов! Ты бы свое лицо видел, тоже смеялся бы! Отпусти!
- Неа…
- Куда ты меня тащишь? – мало того, что подхватил меня Виктор так, как будто я совсем ничего не вешу, так еще и сейчас бегал по гостиной со мной на плече…
- Я тебе мщу!
- Мне уже страшно! Только поставь меня на ноги, - я пыталась «достучаться» до мужчины, барабаня ладошками по его спине, или докричаться до его разума, но это помогало слабо. Тогда в ход пошла тяжелая артиллерия – щекотка!
- Ай, ты чего делаешь? – пальчики легонько коснулись боков Виктора.
- Проверяю, любишь ли ты, когда тебя щекочут! – я повторила действие более уверенно.
- Ай, Лен… Прекрати! Пожалуйста! – бег по замкнутому кругу перешел на медленный шаг, что я сразу же отметила про себя.
- Поставь меня! – Виктор больше не перемещался по комнате, но и опускать меня не собирался. Пришлось пытать дальше.
Продержался Степнов не долго. Уже через минуту он начал смеяться и молить о пощаде, медленно пробираясь в сторону дивана:
- А-а-а! – я с визгом полетела на диван, рядом упал корчащийся от смеха мужчина:
- Ник-когда н-не делай т-так… Больше… - Кое-как справляясь с произношением, выдавил он, - Я же уронить тебя мог!
- Я предлагала поставить меня добровольно… - и, немного выдержав паузу, добавила, - А у тебя, оказывается, тоже есть слабые места.
- Все мы человеки… - голос мужчины немного осип из-за долгого смеха. Он пытался прокашляться, но это мало помогло… Я уже начала чувствовать себя виноватой… В конце концов, если бы не дурацкая пытка щекоткой, все бы нормально было. Неожиданно в голову пришла светлая мысль. Я встала с места, и побежала на кухню, - Да не буду я больше…
- Знаю! Подожди, я скоро! – быстро отыскав стаканы, я налила в них воды и вернулась к Виктору, - Держи. Нужно успокоиться.
- Спасибо.
Молча пили воду и приводили в порядок дыхание и сердцебиение.
Переглянулись, без слов заключая перемирие на сегодня. И минут пять наслаждались тишиной в обществе друг друга.
Когда Степнов догадался взглянуть на часы, от удивления аж присвистнул:
- Ничего себе! Уже пять часов! Вот время-то летит…
- Заигрались.
- Пожалуй, пора уже проверить камин. Баню затопить не получится. Я включу там обогреватель, а ты поставь греться воду на кухне, Хорошо?
- Так точно! – шутливо отдала честь и, развернувшись на пятках пошла в сторону кухни, однако вспомнила о стакане в руках Виктора и быстро подбежала обратно. – Дай-дай!
Я по детски смешно сжимала и разжимала руку, только взглядом указывая на предмет, который хочу получить… Максим так делал, когда был совсем маленьким… Почему-то сейчас это вспомнилось… Может быть потому, что рядом с этим человеком я сама чувствую себя маленьким несмышленышем? Как слепой котенок, который ищет поддержки и помощи у большой и сильной, но очень ласковой мамы-кошки…
- Ня! – Виктор попытался придать голосу писклявых детских ноток, но это плохо получилось. Поставил стакан на протянутую ладошку, и уже серьезно добавил: - Спасибо еще раз.
Неопределенно пожав плечами, я вышла из гостиной. Через минуту услышала хлопок входной двери, как подтверждение того, что Степнов тоже покинул помещение.
Принять душ хотелось неимоверно! Пусть даже и душем это назвать будет сложно, в сельских условиях… Даже в тазике поплескаться согласна!
Поэтому с нескрываемым энтузиазмом принялась выполнять задание, доверенное мне Виктором, а именно: наполнять самые большие емкости водой и ставить их на плиту.
За последние годы, сложился своеобразный ритуал: приходя с работы, я прямиком направлялась на водные процедуры, чтобы смыть с себя напряжение, которое накопила за день, расслабиться, снять маску успешной железной женщины. Это помогает видеть грань между офисом и домом. А если еще залезть в любимые джинсики…
- Блин! – я стукнула себя ладошкой по лбу, - Переодеться-то мне не во что!
Оставив воду греться на всех конфорках, пошла искать Виктора, дабы поделиться новыми проблемами. Хоть и ловила себя на мысли, что если бы на месте Степнова был кто-то другой, вопрос можно было решить подручными средствами, а просить помощи я бы даже не подумала… Но отказать себе в удовольствии побыть слабой и беззащитной так и не смогла:
- Виктор! – на зов никто не откликнулся… Видимо, он еще не заходил в дом… - Ну, что же! Если гора не идет к Магомету… То нужно надеть куртку и самой его поискать.
Улыбка с лица сошла, как только вспомнила про крапивные заросли… (А ведь это только конец весны… Что бы тут летом было?) И тут же вернулась назад, как только я открыла дверь. Да и как не улыбнуться такой живописной картине:
Степнов, не обращая на мое присутствие никакого внимания, активно работал косой, бурча себе под нос что-то нечленораздельное про нерадивых хозяев, которые ставят всех в неловкое положение. Его куртка лежала на земле, недалеко от меня, тонкий свитер висел на заборе в противоположном конце двора, который уже был выкошен, и я безнаказанно могла наблюдать, как под тканью тонкой белой футболки работают красиво очерченные мышцы. И, надо сказать, наблюдала не без удовольствия! Еще в доме, когда мы играли и Виктор забросил меня на плечо, я мысленно поставила ему плюсик за отличную физическую форму, но наблюдать вот так… Со стороны… Если бы фотографом была я, то тут бы уже мелькали вспышки… Вспышки? Точно!
Совершенно забыв, зачем я искала мужчину, я тихонько притворила дверь и помчалась в спальню.

Тяжелые предметы для нерадивого автора прошу складывать в эту тему!


В жизни постоянны только перемены...
 


ЛЕНУР@Дата: Суббота, 09.07.2011, 20:42 | Сообщение # 30
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Глава 47.
(повествование от лица Виктора)


Выйдя на улицу, поблагодарил себя-умного за предусмотрительно принесенную литовку. Косить придется все сейчас, иначе к дровам не пробраться.
Как только расчистил первые метры – расстался с курткой за ненадобностью. Потом со свитером, т.к. в нем стало жарко. Вспоминал Славку самыми нелестными словами: «Хозяин, тоже мне! Говорил же я – засеять всё газонной травой и нет проблем! Нет же… Все должно быть естественно! По-деревенски… Естественно, крапивы наросло выше крыши! А вот на заднем дворе – почти идеальная полянка!»
Остановился, чтобы подточить косу, когда слева от меня что-то вспыхнуло… Оглянулся. Нет, показалось, наверное. Или солнце так от стекол отразилось.
Начал снимать футболку. Новая вспышка. И еще… Сомнений не осталось – фотоаппарат. Но… «Откуда журналисты могли пронюхать о нашем местоположении?» - новая вспышка и я с ужасом отмечаю, что папарацци затаился где-то около дома, - «Дома Лена!»
Медленно отложил в сторону косу, бросил скомканную футболку рядом и, делая вид, что вытираю лицо руками, пытался глазами поймать точное место расположения горе-шпиона (вспышку-то отключать надо!). Еще один кадр и краем глаза замечаю, что камера прячется за углом дома. Со скоростью света бросился в ту сторону:
- Ты не убежишь! – заворачивая за угол дома, прошипел я. Новая вспышка прямо в лицо и перед глазами пошли зеленые круги, однако я успел поймать за руку нарушителя нашего спокойствия. Крепко зажмурил веки, чтобы зрение быстрее восстановилось и, к удивлению своему, услышал насмешливое Ленино:
- Что, Виктор Михайлович, не так комфортно чувствуете себя по ту сторону объектива? – затвор отсчитал еще один кадр, - Ладно. Больше не буду. Можешь открывать глаза.
- Лена? – я несколько раз моргнул и, наконец, более или менее четко, смог рассмотреть девушку, правую руку которой я до сих пор не отпустил… Автоматически разговор перешел на повышенные тона, - Ты с ума сошла! Я испугался, что это кто-то из журналистов смог вычислить нас! А тебе весело?
- Не кричи на меня, Степнов! – глаза девушки недобро блеснули, и она высвободила запястье из моего захвата, - Права такого не имеешь! Ты мне никто… И звать тебя никак!
- Что же ты тогда тут делаешь? – фраза была явно лишней… И я сам прекрасно понимал это. Но… Слишком больно задели слова дерзкой девчонки!
- Извини, что пришлось потерпеть мое общество… При первой же возможности, я покину твою территорию!
- «Боже! Дай сил, не сорваться!» - вслух не произнес ни слова. Развернулся на месте и принялся за косьбу, пытаясь вместе с физической энергией выпустить из себя и раздражение. Хлопнула дверь. Ушла. Только тишине могу признаться, шепотом:
- Дура! Какая же ты дура, Кулемина! Я потерять тебя боюсь…
Домой сразу идти не хотелось… Нужно переварить то, что случилось.


В жизни постоянны только перемены...
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » ЧУДОВИЩЕ ((квм))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: