Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Я ВЕРНУСЬ (КВМ в соавторстве))))
Я ВЕРНУСЬ
ЛЕВИТАДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:45 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 261
Репутация: 626
Статус: Offline
Комментарии к фику тут

Авторы: ЛЕВИТА и Lady flame
Название: Я ВЕРНУСЬ
Рейтинг: R
Жанр: Angst, Romance
Статус: в процессе написания
Пейринг: КВМ

Дорогие читатели! Напоминаем,что в этой темке мы выкладываем только сам фанфик! wink

Спасибо:

от ЛЕВИТА: Хотелось бы поблагодарить Lady flame, Настя, – спасибо тебе большое за помощь, понимание и поддержку в моем начинании, и безумных идеях! А также за удовольствие от совместной творческой работы wink
И отдельное спасибо хочется сказать моей любимой очаровательной музе – Лионе, Мариш, ты даришь мне вдохновение и вселяешь в меня веру в себя! wink Без тебя не было бы этой работы. СПАСИБО!!! smile

От Lady flame: спасибо огромное Оле за то, что доверила мне помочь в её начинании. Взялась за эту работу, имея сейчас не один проект, потому что «запала», как говорится, на идею и совместное написание))

От авторов:

ЛЕВИТА: «…пусть эти дни не отличаются одни от другого так же, как время от восхода до заката, и с каждым днем пустота становиться молчаливой и ее скупости нет дела ни до прошлого ни до будующего, она довольствеуется тем, что разглядывает людей. Но вы когда-нибудь поймете, что самый темный час вашей жизни – перед самым прекрасным рассветом…» (П.Коэльо)
Этим фанфиком мы попытаемся открыть для вас пару КВМ с той стороны, которую мы не имели возможности видеть в сериале. Так скажем, восполнить пробелы и восстановить справедливость)) Надеемся на отклики в ваших сердцах. wink

Lady flame: От себя хотелось бы добавить, что эта работа мне очень интересна. Я не знала,что работать в паре согласованно, обсуждать каждую деталь, сюжет – так интересно. smile Надеюсь, что вам понравится данная работа. Это частичка нашей с Олей души, вклад в историю КВМ. Приятного прочтения.)))

Наша Обложечка yahoo Мариночка(Лиона)- kiss love СПАСИБО!!! biggrin







Сообщение отредактировал ЛЕВИТА - Воскресенье, 06.12.2009, 19:16
 
ЛЕВИТАДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:12 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 261
Репутация: 626
Статус: Offline
Глава 1.

1 сентября 2009 года.

Девушка проснулась от тёплого и яркого, несмотря на наступившую осень, солнечного луча, который пробивался сквозь неплотно закрытые шторы спальни. Мельком взглянула на часы напротив кровати и отметила про себя, что сон безвозвратно ушел, а вставать ещё очень рано.
Итак, первое сентября. Она умиротворенно прикрыла глаза, погружаясь в воспоминания. Почему-то этот день всегда был для Лены особенным, предвещавшим радость, новые события и приключения. А главное, спустя почти три месяца, этот день всегда дарил ей радость встречи с ним! Только тогда она даже самой себе боялась в этом признаться, а теперь может открыто не только радоваться, но и показывать эту радость своими действиями, не стесняясь и не прячась ни от кого! В голове всплыло воспоминание о первом сентября одиннадцатого класса в 345-ой школе….
*Вот девчонки все наперебой рассказывают о том, кто как провел лето. Борзова пытается своими торжественными речами призвать молодежь к «порядку» и «дисциплине» в ее понимании. Рассказов удивляется двум одинаковым желтым букетам «Я Вас поздравляю!» и «А я еще больше Вас поздравляю!». Все смеются, но мне чего-то мне не хватает… оглядываюсь по сторонам, не понимая, чего же именно. И вдруг за спиной раздается знакомый голос, по которому я иногда до неприличия (как мне тогда казалось), скучала все эти 3 месяца. Голос, как всегда полный бодрости и оптимизма… Резко поворачиваюсь, и на моём лице, наверное, самая глупая в мире улыбка. Но я не замечаю ни этого, ни того, как подозрительно смотрит на меня Новикова, потому что стараюсь не пропустить ни одного его слова:
- Значит так, сейчас все с нечеловеческой скоростью следуют за мной, после линейки в актовом зале состоится ваш концерт! Бегом!
Потом это известие о пропаже инструментов… А Он всю школу вверх дном перевернул, всех по стойке смирно поставил и нашел их. Я и не сомневалась! Я никогда в нём не сомневалась…А как меня разозлила Наташка тогда, сказав:
- Да что ТВОЙ Степнов может сделать?
Так хотелось закричать тогда: «Он ВСЕ может!!!», но еще неприятнее почему-то звучала моя фраза «Он не МОЙ» …*
Романтическое настроение прервало воспоминание о его радости по поводу новых любимых козлов, и причудливого танца, исполненного прямо в спортзале в обнимку с объектом обожания. Это вызвало у Лены невольный смешок.
Вдруг она почувствовала легкое прикосновение на своей руке, лежащей поверх одеяла. Повернулась вправо с легкой улыбкой:
- Привет! Разбудила тебя? – полушепотом спросила Лена.
Голубые глаза излучали тепло вперемешку с нечеловеческой нежностью. Такие близкие и родные... Он лежал на боку, продолжая гладить ее руку.
- Нет, я давно не сплю. Просто когда проснулся – ты еще спала, а вставать и будить тебя рано, и я просто лежал и вспоминал прошлое… - направил задумчивый взгляд в потолок, вздохнул. – Сегодня первое сентября…Знаешь, Ленок, я всегда так скучал по тебе три месяца летних каникул! И боялся сам себе в этом признаться… Так светло и спокойно становилось, когда ты просто находилась рядом. А сейчас вот вспомнил одиннадцатый класс, когда ты пр… - дальше он недоговорил. Лена нежно приложила указательный палец к его губам, а другими провела по носу, морщинкам на лбу, которые образовались в результате мимики удивления, потом, секунду помедлив, тыльной стороной ладошки провела по щеке, отчего у Виктора в глазах пролетела целая гамма чувств, как тогда на пороге ЕЕ квартиры. «Мой Степнов! Теперь навсегда МОЙ» - пролетело у Лены в голове.
- Лен, ну ты чего? – и снова у обоих внутри будто прошла волна цунами от самых пяток до ушей из-за этой фразы, настолько яркими были все воспоминания… и почему-то именно сейчас они шли просто одно за другим…Он чуть улыбнулся и продолжил. – Не дала мне договорить... -слегка обиженно нахмурил брови, и стали явно видны те самые морщинки. Она тут же легонько щелкнула пальчиками ему по лбу.
- Это еще за что? – голубые глаза стали необъятными от удивления.
- А чтобы ты не хмурился без причины! – суровый, но такой ласковый тон. –Я хоть и готова каждое утро разглаживать твои морщинки, но боюсь все равно не сумею добиться идеального результата! – Ленка задорно улыбнулась, и наконец, пояснила. – А не дала договорить потому, что какие-то считанные секунды назад, думая, что ты спишь, я лежала и вспоминала именно первое сентября одиннадцатого класса, и то, как я неосознанно, но невероятно сильно скучала по тебе на каникулах!
Он внимательно, не без удивления, всматривался в родное лицо, снова и снова изучая каждую черточку.
- Ленок, неужели так бывает?
Вместо ответа Лена приподнялась на локте и поцеловала его, пытаясь вложить в поцелуй все чувства, которые переполняли её от осознания их вот такой нереальной духовной близости, на уровне одинаковых мыслей и воспоминаний…
Вся трогательность момента, как всегда, была безнадежно испорчена звонком будильника. Лена тут же оторвалась от Виктора и попыталась встать, но он все же удерживал ее.
- Лен, ну еще пару минуточек…не торопись, успеешь ведь!
- Вить, нет! – голос немножко раздраженный. – Отпусти, сегодня очень важный день для меня, и я никак не могу опаздывать! – выскользнула из постели и скрылась в ванной. В одеяле больше не было никакого смысла, вместе с ней выскользнуло все тепло. Виктору вдруг стало не по себе от холодка, который пробежал по комнате с её уходом. Отбросив одеяло в сторону, он нервно захлопнул форточку, списав этот холод на обычный сквозняк, и отправился на кухню делать завтрак.


 
ЛЕВИТАДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:13 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 261
Репутация: 626
Статус: Offline
Всем нашим уважаемым читателям с любовью! smile продочка wink

Глава 2.

Час спустя.

Проводив Лену до Снегинки, и успев по дороге испытать новую волну того же холодка после её слов: «Все сами придут, а я как с папой», Степнов в подавленном настроении дошел до парка. За последнее время, а точнее эти три месяца, у него не было такого ....тревожного что ли, предчувствия. Пройдя по знакомой аллее, он увидел ту самую скамейку… и присел, закрыв руками лицо.

30 июня 2009 года

Городской парк, двое идут в обнимку по центральной аллее, никого не замечая.
- Лен, а тебе не кажется, что пора уже как-никак признаться Петру Никаноровичу в том, что мы…в смысле, что мы уже… - Виктор никак не мог подобрать нужное слово. «Встречаемся» на его взгляд звучало как-то по-детски, несерьезно, «вместе» - неправдоподобно…ведь вместе – это когда каждый день просыпаешься и засыпаешь рядом с любимым, дышишь с ним одновременно и одним воздухом… а не изредка встречаешься украдкой и взахлеб, за короткое время пытаешься насытиться любимым… «Любим» - ну,это Петр Никанорыч знает не хуже их самих…
Плавный поток несвойственных для обычного физрука мыслей прервал родной сердцу хрипловатый голос.
- Виктор Михайлович! Вы вроде взрослый мужчина, а даже не можете произнести законченную мысль! Вы предложение-то можете договорить? – Ленка явно подтрунивала над ним, и хоть ему нравился этот задорный голос, эти игривые бесинки в зеленых глазах, лукавая улыбка – иногда ему казалось он и дня не проживет без этого всего – но все же поговорить с Петром Никаноровичем было очень важным для него.
- Леночка, ну так как? – Степнов остановился и развернул ее к себе лицом, пытаясь настроить девушку на серьезный лад, но со счетом 1:0 в пользу Кулеминых бесенят в глазах потерпел полное фиаско.
- Ну Виктор Михалыч, как я отвечу на Ваш второй вопрос, если Вы не смогли и первый-то закончить? – её глаза откровенно и безжалостно смеялись. – Ну? Так о чем мы должны сообщить деду? – продолжала веселиться Ленка, методично с причмокиванием поедая мороженое.
«Ну вот так всегда, - думал Степнов, - стоит только мне заговорить на важную тему, проявить беспокойство, как она перестает воспринимать меня всерьез. Вот например, как тогда, когда она притащилась после нокаута к деду в больницу без моего ведома, без шапки, не сказала что ела, и вообще все мои вопросы и упреки воспринимала иронично и посмеиваясь…еще и подкалывая, делала из меня генерал-майора: «Дед, ты хочешь, чтобы я по квартире строем ходила?». Так хотелось её перекривлять тогда! Маленькая язвочка! Но ещё больше хотел обнять и не отпускать больше никуда и никогда. А она только смеется надо мной... она никогда не воспринимала меня всерьез».
Степнов обиженно отвернулся и пошел дальше по парку.
«Так…что-то я перегнула в этот раз, по-моему. Да и потом, действительно пора признаться деду, что мы уже просто жить друг без друга не можем. Все эти встречи то в парке, то в кафе, то в кино… - Лена так и застыла на месте, глядя в след уходящему Степнову в своих раздумьях. – Так хочется без всяких свидетелей в любое время суток страстно поцеловать его, прижаться так крепко, чтобы всю ночь чувствовать его теплое дыхание на своей коже, и только утром разомкнуть объятия, видеть как он спит и просыпается...Ясно одно, что так больше продолжаться не может! Я хочу не только жить им, я хочу жить с ним!»
Вынырнув из раздумий, Лена обвела взглядом вокруг себя, но его нигде не было…Помедлив секунду, улыбнулась и решительно пошла вперед. Она знала, где он.




Сообщение отредактировал ЛЕВИТА - Воскресенье, 06.12.2009, 18:14
 
ЛЕВИТАДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:16 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 261
Репутация: 626
Статус: Offline
Всего несколько метров вперед и вот этот поворот, а вот и ИХ аллея. «Сидит на лавочке, - промелькнуло в голове у девушки. – Насупился, как маленький, ведь даже со спины видно!» Тихонько, не издавая ни звука, подошла сзади, замерла на миг. «Пришла… - почувствовал Степнов, не поворачивая головы.
– Помнит это место... - довольно улыбнулся про себя».
- Вить, - Лена положила руки ему на плечи. – Ты же обещал, что никогда не оставишь меня одну! – она крепко обняла его за шею, положив голову на плечо. Он повернул голову и встретился с ее наивно-наигранным взглядом и, не удержавшись, легонько чмокнул в нос, и опять отвернулся.
- Виктор Михайлович, - она обошла, наконец, лавочку и присела ему на колено. – Что Вы расселись, пойдем скорей домой!
- Зачем? Еще ведь рано, или тебе дедушка звонил? Что-то случилось? – Виктор напрягся в ожидании ответа.
- Да нет. Просто пока ты будешь рассказывать деду о том, что мы наконец-то помирились и больше не хотим расставаться ни на минуту, я соберу вещи, чтобы успеть приготовить ужин у тебя дома и отпраздновать мой переезд...
Ленка тараторила как сорока, не обращая внимания на меняющееся лицо Виктора, и только договорив, заметила, что он просто сияет, как солнце на небе.
- Лен, Леночка, ты … - больше ничего вразумительного бывший физрук сказать не смог. От переполняющих его эмоций подхватил Кулемину на руки и стал кружить в воздухе.
- Виииктор Михааалыыч! – Лене казалось, что счастьем наполняется каждая клеточка ее тела. – Ну мы же не успеем приготовить ужин!
- А куда это ты так торопишься? – Степнову тоже не терпелось скорее привести ее в свой дом, но все же…он остановился и поставил Лену на землю. – Причем тут ужин?
- Неужели Вы забыли? Сегодня ведь Кубок России по баскетболу в восемь вечера, и мы должны обязательно посмотреть! Ну, конечно, если не найдем более интересного занятия… - Ленка опять села на любимого «конька» и принялась дразнить Степнова. Но его настроение сейчас было настолько радужным, что вряд ли что-то или кто-то могло бы его испортить.
- Ну, Кулемина, - смеясь, отозвался мужчина. – Сомневаюсь, что ты меня сможешь увлечь чем-нибудь больше, чем Кубок России по баскетболу! – за что тут же получил легкий пинок в спину от своей любимой.
Смеясь и шутя в своей, только им понятной, спортивной манере, пара направилась к дому Кулеминых, оставляя позади себя аллею, которая уже во второй раз стала свидетелем их совместного серьезного решения.

... Меньше месяца назад, боясь прервать тишину и нарушить долгожданную гармонию, воцарившуюся между ними за последний час, по этой же аллее брела необычная, но красивая пара – он, в непривычном строгом костюме, и она в еще более непривычном платье и жемчужных украшениях. Они шли молча, лишь крепко держа друг друга за руку. Впезапный раскат грома, заставил Лену вздрогнуть и Виктор тут же успокаивающе сжал ее ладошку. Услышав глубокий прерывистый вздох, он остановился.
- Лен? - он взволнованно взглянул на нее.
Она лишь отрицательно покачала головой и …обессиленно уткнулась лицом в его грудь, разрушая наконец все дистанции, запреты и предрассудки, руками крепко обняла за талию…он обнял в ответ… из глаз потекли слезы…стало легко как никогда, спокойно и тепло.
Внезапно пошел дождь. Лена подняла затуманенный взгляд на Степнова.
- Поцелуйте меня, - прошептала, смело подставляя лицо каплям.
Он провел большим пальцем по ее щеке, убирая выбившуюся мокрую прядь и бережно вытирая капельки воды и уже в следующую секунду его губы накрыли ее самым искренним, долгожданным и любящим поцелуем. Лена, не веря в происходящее, на мгновение приоткрыла глаза и тут же снова закрыла, боясь что сказка попросту закончится. Когда поцелуй стал приобретать более страстный и неконтролируемый характер, Степнов оторвался от ее губ, поцеловал несколько раз мокрую щечку, висок и снова крепко прижал к себе. Так и стояли посреди аллеи в потоках дождя, боясь хоть на секунду потерять это ощущение неземного счастья - чувствовать друг друга так близко…
Много позже, прощаясь у ее подъезда, Лена снова прижалась к нему, не желая отпускать. А он попросил:
- Лен, - она вопросительно подняла глаза, - спой мне, пожалуйста, «Лети», мне так нравится, когда ты поешь ее.
- Ммм…Виктор Михайлович, - замялась Лена, - Это наверное потому, что эту песню я написала для Вас, - внезапно застеснялась и отвела глаза.
«Для меня? Уже тогда? Не может быть… Леночка… ты…» - Виктор не знал что говорить.
Он молча взял ее руки в свои и приложил к губам. Лена робко улыбнулась.
- Нет пустых эмоциий, значит нет простых побееед…ты ничего не бойся, и не всегда «да» - это «неет»…
В тот вечер она пела только для него. А он ей подпевал. И просто очаровал своим голосом. Низким, с приятной хрипотцой… таким неизвестным для нее, но таким родным…

1 сентября, 2009 год

- Мужчина! С Вами все в порядке? – женский голос вывел Степнова из раздумий. Он резко поднял голову, перед ним стояла незнакомая женщина в переднике.
- Что, простите? – Виктор не сразу понял, что именно она от него хочет.
- Я говорю, у Вас все нормально? – повторила женщина. – Я вот напротив мороженным торгую, смотрю, вы уже около двух часов сидите и все в одной позе, так я подумала, может…
- Да нет, все в порядке, - перебил ее Виктор, поднимаясь со скамейки. – Все хорошо! – выдавил слабую улыбку. – Всего доброго.


 
ladyflame7Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:20 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Вечером Степнов уже не мог сидеть дома спокойно. Время близилось к полуночи, а Лена так и не вернулась со своих «дополнительных занятий». Злость, которую испытывал сейчас мужчина, пугала даже его. Но как может быть иначе, если тебя обманул любимый человек?
Успокоиться он решил как истинный спортсмен – с помощью физической нагрузки. После нескольких десятков отжиманий, тяганий гантелей и комплекса упражнений нервы пришли в норму, и кричать и ругаться больше не хотелось. Было только одно желание – быстрее увидеть и обнять Ленку, чтобы не волноваться за неё, чувствовать рядом, как он привык за последние два месяца.
Когда стрелка часов замерла на половине второго ночи, он услышал тихий, даже робкий поворот ключа. Не раздумывая ни секунды, кинулся в коридор.
На пороге стояла Лена, которая при виде возлюбленного вжалась в стену, опасаясь его гнева. Как-никак она, мягко говоря, припозднилась…
- Ленка, живая… - Виктор подлетел к девушке и крепко обнял. Кричать и разбираться не хотелось совсем. Счастьем стало просто ощущать её нежное, крепкое, но для него хрупкое, тело.
- Вить, я… Извини, не думала, что так задержусь, - пролепетала она.
- Лен, ты… ты что, пила? – уловил он лёгкий запах алкоголя. В ответ она лишь отрицательно замотала головой, правда получилось это неестественно. – Кулёмина, я что-то не понял, это что такое? Так у вас там занятия проходят, да? – гнев медленно, но верно возвращался к недавно спокойному мужчине.
- Но мы же по чуть-чуть, - сказала Кулёмина заплетающимся языком. – И вообще, будешь кричать на меня – уйду к деду жить! – Степнов аж поперхнулся воздухом от такого заявления.
- Лена, ты соображаешь, что говоришь?
- Всё, я спать! – отпихнула от себя мужчину и проследовала в комнату.
- Так, стоять! Стоять, я кому сказал! – нагнал её уже в самой спальне. – Какого чёрта, Кулёмина? Заявляешься ночью, пьяная, ещё и мне угрожаешь? Ты понимаешь, что творишь? Как я после такого могу тебе доверять? Ты ведь…
Договорить девушка ему не дала, залепив рот своими губами и жарким поцелуем. Сквозь ткань домашней футболки мужчина понял, что Лена разгорячилась не на шутку… от её тела шёл практически пар. Или это из-за алкоголя?
Вот только додумать он так и не смог. Кулёмина потянула его на себя, парочка упала на кровать. Однако довольствоваться главенствующим положением Степнову пришлось не долго – Лена одним ловким движением (и где такому научилась?) подмяла его под себя, оказываясь сверху. Он оторвался от столь вкусных губ со вкусом ментола и непонимающе посмотрел на неё.
- Что ты на меня смотришь? Извиняться буду! – как ни в чём не бывало сказала она, и стала медленно целовать его грудь, по немного опускаясь ниже…


 


ladyflame7Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:21 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Глава 3.

2 сентября, 2009 год.

Лена вышла из Снегинки, сразу же увидев возле ступенек своего любимого человека. На секунду задержалась, думая: «А не послать ли мне всё к чёрту и не пойти ли домой», однако тут же отмела подобную мысль. Спустилась вниз, и тут же почувствовала невесомое прикосновение к своим губам, на которое с огромным удовольствием ответила.
- Привет! – сказал мужчина. – Ну что, всё? Все занятия закончились, можно домой? – Лена немного напряглась.
- Не совсем. Вить, Романовский нам поставил дополнительную пару без предупреждения, и я вышла сказать, чтобы ты меня не ждал, - выпалила она на одном дыхании.
- Да пёс с ней, с этой парой! – он обнял её за плечи. – Прогуляешь! Ты теперь студентка, а не школьница, - Лена подняла брови вверх. «Ничего себе, бывший учитель, второй раз за два дня предлагает мне сбежать с учёбы. Это кто и где МОЙ Степнов? Верните немедленно!».
- Я не могу. Он для нас это сделал, по индивидуальному плану. Мне очень нужно там быть, - она посмотрела в его глаза, ища поддержки.
- Ладно. Иди, учись. Я пока тут погуляю.
Шальная мысль в голове Лены заставила её оглядеться по сторонам. «А вот этого не надо. Свидетели мне ни к чему».
- Может, не надо? – Лена подбирала слова и продолжала озираться по сторонам, будто их кто-то может увидеть. – Что ты будешь торчать тут, на глазах у всех…
Виктора передёрнуло. Мысленно сосчитал до десяти, чтобы не вспылить.
- Лен, ты чего? – вдруг его осенило. – Стыдишься меня, что ли? – она не ожидала того, что он её раскусит, поэтому быстро состроила недовольный вид и цокнула языком.
- Да не стыжусь я никого! Не выдумывай.
- Ладно, понял, не дурак! – по интонации мужчины было видно, что он обиделся. Это взбесило Лену ещё больше. Однако его растерянно-недовольный вид причинил ей некоторую боль, из-за чего она судорожно взглотнула.
- Короче, после занятий не задерживайся. Не забывай, что я волнуюсь. И передай там, что нормальные люди предупреждают, когда планы меняют, ясно?! – в ответ Кулёмина лишь улыбнулась, провожая Виктора нежным взглядом. Однако от сего действа её отвлёк пацан, на вид её ровесник:
- О, детка – ранетка! Здорова! А что это за строгий дядечка? Для папы молодой, для жениха – старый, - говорил он, улыбаясь. – Старший брат? Или это твой «секьюрити»? – однако Лена не разделяла его радости, раздражение на недавнюю ситуацию со Степновым с свой промах дало о себе знать, выливаясь негативом на голову этого парня.
- Слушай, отвали, а? – зашла в Снегинку надеясь на то, что этот хам и придурок отстанет и не зайдёт сюда. «Поклонники, это, конечно, хорошо, но вот такие типы… ещё и Степнова старым обозвал, урод! Ну, подумаешь, он немного меня старше, и что?». Но следующая мысль немного охладила: «Неужели это НАСТОЛЬКО заметно?».
Услышав позади себя шаги, она поняла, что тот тип не только ни куда не делся, а ещё и идёт за ней!
- Слушай, - резко развернулась она. – Ты чего, не понял? Я сказала – отвали! Чеши отсюда!
- Ранетка, а ты чего злая такая? Я может тоже в Снегинку иду…
- Неужели? – спросила она с сарказмом и продолжила, повышая громкость. – Так иди сразу в консерваторию, чего стесняться!
- А кому я в консерватории нужен? – задал он логичный вопрос. Лена подумала: «Ну, надо же, он ещё и думать умеет!».
- А здесь ты тоже никому не нужен! Такой идиот, как ты, спросом в Снегинке не пользуется! – ей надоело смотреть на его улыбающееся лицо, поэтому она развернулась и собралась уйти. Однако сделать это не дал Романовский, который и объяснил кто этот задира – их новый звукорежиссер Василий Артёмов.
«Мне с этим придурком придётся работать? – подумала она после. – Ну, приплыли. Он же больной! И имя у него дурацкое! Как с таким можно вообще общаться?».


 
ladyflame7Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:22 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Вечером того же дня Виктор и Лена совместно готовили ужин. Степнов сделал вид, что того разговора не было, хотя осадок в его душе остался не маленький. Весь день он вновь провёл на улице, гуляя по их местам, приводя мысли в порядок. Разумно решил, что скандалами и нахрапом тут не поможешь, и что преодолевать Ленино стеснение его нужно потихоньку, шаг за шагом.
Когда Виктор сказал, что завтра проводит Лену до училища, ей пришлось сделать миленькую улыбку и согласиться. Было ещё стыдно за сегодняшний диалог, и дабы не ухудшать ситуацию она молчаливо кивнула, хотя ей этого особо не хотелось.
- Лен, достань сметану из холодильника, пожалуйста.
- Да, сейчас, – подошла к холодильнику. – Тебе большую или маленькую?
- Маленькой хватит.
- Хорошо.
Виктор в очередной раз поразился её кротости сегодня. Пришла из Снегинки грустная, немного раздражённая, уставшая…
Уже за ужином, не выдержав молчания, он спросил:
- Ленок, что-то случилось? Ты весь вечер как в воду опущенная… - мужчина мягко взял её ладонь в свою руку и сжал.
- Да нет, Вить, ничего. Просто устала, - вместо улыбки вышла гримаса.
- Ленусь, я же тебя знаю! Что случилось?
- Я, кажется, тебя просила так меня не называть! – она вскочила на ноги, при этом швыряя на стол вилку. – Относись к моим словам серьёзней! – Лен, ты чего? – он тоже стал выходить из себя. – Если пришла без настроение – зачем его мне портить? Иди в комнату и пори там на себя в зеркало, нечего показывать характер! – Виктор понимал, что его заносит, но в силу своего вспыльчивого характера остановиться уже не мог.
- Отлично, спасибо за ужин! – Лена развернулась на пятках и вышла из кухни.
- Тебе тоже спасибо! – и добавил гораздо тише:
- Истеричка!

Однако полчаса в разных комнатах дали о себе знать. Когда волна злости, раздражения и негатива в общем, сошла, и ОН, и ОНА поняли о том, что были не правы. Эмоции в их доме всегда были обостренны, но чаще положительные, а если и ссорились по пустякам, то только не сильно, и примирение чаще всего находили в совместной постели.
- Лен, - постучался Степнов в спальню. – Можно?
- Не заперто, - ответила она. Сердечко застучало быстрее, как всегда в его присутствии.
- Солнышко, извини меня, пожалуйста! Я накричал на тебя ни за что, не выяснил в чём дело, погорячился, - присел перед ней на корточки, беря за руку.
- Да это ты меня извини, вспылила на пустом месте. Просто сегодня после твоего ухода ко мне подошёл парень, стал докапываться, - рука Степнова напряглась. – Спрашивал кто ты мне – брат или телохранитель, говорил, что для жениха ты старый. А ты не старый! – гневно махнула головой в знак отрицания. – Кто ему дал право такое говорить? А потом оказалось, что это наш новый звуковик, мне придётся с ним теперь работать постоянно. А если он опять свои гнусные шуточки будет отпускать, а?
- Лен, - Виктор устало вздохнул и присел на кровать рядом с ней. – Мы с тобой знали, что будет нелегко, когда начинали отношения. Именно ты меня убедила, что не стоит бояться чувств и осуждения, отговорила от свадьбы. А сейчас, при первой же трудности, начинаешь так переживать, - Лена хотела было что-то возразить, но поняла что он прав. Он заметил это молчание. – Видишь, я прав. И если этот козёл будет докапываться до тебя, я с ним погорю сам, или можешь познакомить его с Гуцулом, тот объяснит, что с нашей семьёй лучше не связываться, - заметив её улыбку, улыбнулся сам и щёлкнул её по носу. – Ну вот, Ленок, не расстраивайся, у тебя такая улыбка красивая!
- Виктор Михайлович, - вернулась Лена к своей шутливой манере. – А может лучше уж сразу с маклерами? Они расскажут, как Вы за меня можете фейс подчистить.
- Может и с ними, - Степнов прижал её к себе, на что Лена в ответ лишь только сильнее обняла его. – Самое главное, что мы вместе, мы рядом, и так будет всегда. Никакие звуковики нам не помешают…

Ох, как он заблуждался…


 
ЛЕВИТАДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:30 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 261
Репутация: 626
Статус: Offline
Глава 4.

Несколько дней спустя…

«Ну почему? Почему это опять происходит? Что же я делаю не так? – вновь и вновь терзал себя вопросами Степнов, - неужели я где-то сильно ошибся? Даже не верится… ведь мы уже проходили через это! Наваждение какое-то! Просто нелепое и жестокое дежавю.»
Виктор стоял у окна в своей квартире и невидящим взглядом смотрел куда-то вдаль. В руке чашка с уже давно остывшим и нетронутым чаем. Он в который раз крепко стиснул челюсти и шумно выдохнул. Перед глазами у него стояла все та же картина.
Днем, поддавшись порыву, он направился к Ленке, просто чтобы увидеть ее на перемене между парами, сделать приятный сюрприз. Купил ее любимую шоколадку и подошел к воротам. Первое ожидание оправдалось и он сразу же увидел ее. Лена стояла перед входом в Снегинку с телефоном в руках. «Может почувствовала, и пишет мне? Или позвонить хочет? – согрело внезапное предположение»
Он коснулся рукой калитки, но внезапно от увиденного зрелища сердце пропустило несколько гулких ударов… Он резко оддернул руку, как будто калитка была под напряжением, и замер на месте. К его Ленке подошел парень и легко, как ни в чем ни бывало поцеловал в щеку… Последней надеждой была реакция Лены. Она была совсем непротив. Повернулась к тому, кого Степнов сейчас готов был разорвать в клочья, прямо здесь, на месте, и они стали мило переговариваться. Виктор как завороженный наблюдал за ними, оставаясь незамеченным. Мысли то неуправляемого гнева, то отчаяния, то самоуспокоения и выдержки сменяли одна другую. Лена улыбалась… «Этот» ее веселил… Когда Виктору уже стало трудно дышать и казалось сердце выпрыгнет наружу, он почти неосознанно проговорил себе под нос: «Вот такие дела, Степнов». И стремительно зашагал прочь, по пути выбросив шоколадку в ближайшую урну.

Дома, Степнов вновь и вновь прокручивал эту картину в голове. Задавал вопросы, искал на них ответы, обвинял себя, потом Лену… Проклинал тот день, когда он поверил в их отношения, впустил ее в свой мир, и снова убеждал себя в правильности решения быть с ней, согреваемый воспоминаниями… Порядком потрепав себе нервы, он почувствовал огромную усталость. Так и не найдя ни одного ответа или объяснения, он глубоко вздохнул и инстинктивно разжал руку. Чашка с чаем полетела на пол и разбилась на мелкие кусочки. Грохот немного привел Виктора в себя. Он перевел взгляд на груду осколков. «А ведь тоже самое может сейчас случиться с нашими отношениями, Лен, - посетила его философская мысль, - Нет! Так нельзя! Ты должна это понять сама!»

Вечер того же дня.

Лена, напевая себе под нос какую-то мелодию, смело открыла входную дверь и включила свет в коридоре. На часах десять вечера. Занятия закончились в четыре часа. «Да… немного задержалась, - подумала Лена, - ну что, скажу, что репетировали с девченками, учили новую песню». Найдя как ей казалось правильную отмазку, она весело крикнула:
- Вить! Я дома! Прости, что поздно я сейчас тебе все расскажу! Вииить! – крикнула чуть громче. Ответа не последовало.
В квартире стояла звенящая тишина. Лена сняла кроссовки и заметила, что обуви Степнова нет. Она растерянно бросила на пол сумку. Прошлась по квартире. Никого. На кухне ни малейших признаков ужина. «И где его носит в такое-то время, интересно?? – возмущенно и совершенно эгоистично подумала Кулемина, по ходу набирая номер Виктора в мобильном, - начало одинадцатого вообще-то, - фыркнула Лена, - «Абонент временно недоступен или находится вне зоны действия сети, попробуйте перезвонить позднее». Услышав металлический голос из трубки вместо родного низкого «Да, Ленок», Кулемина недоуменно уставилась на экран, запоздало нажала отбой и опустилась на диван. Облакотилась на подушку, которая хранила его запах и запах их любви, и тихо прошептала, зарывшись в нее лицом: «Где же Вы, Виктор Михайлович..?»


 
ЛЕВИТАДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:32 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 261
Репутация: 626
Статус: Offline
- Виктор? – удивился Петр Никанорович, - ты один? Где Ленка? Что-то случилось? – он явно перепугался. На часах было девять вечера, и потом они всегда звонили и предупреждали о своем приходе.
- Здравствуйте Петр Никанорович! Да Вы успокойтесь! С Леной все в порядке! – поспешил успокоить деда Степнов. И глубоко вздохнув, направил удрученный взгляд на дерево с лимонами, стоявшее в прихожей. «До сих пор растет… Прямо ностальгия. - внезапно подумалось Степнову»
- Да… многозначительно протянул Петр Никанорович, сдвигая очки с переносицы, - если с Леной все в порядке, то я смотрю тебя что-то очень даже беспокоит.
Степнов посмотрел на Ленкиного деда, как бы на что-то решаясь...

Выходя из своей квартиры, ему не хотелось вообще туда возвращаться и слушать лживые объяснения Лены. Хотелось бежать и не оглядываться… Забыть и начать новую жизнь. Но потом эмоции сменил холодный разум. Ему все же нужно было серьезно подумать. И он шел сюда для того, чтобы ему стало легче. Для принятия правильного решения. Ведь почему-то только здесь он мог успокоиться и привести мысли в порядок. Так ведь для того,чтобы понять что делать, необязательно нервировать деда. Зачем ему знать причину?
- Вить, да что же мы стоим-то на пороге, проходи давай, я только чай заварил, - опомнился Петр Никанорович и отправился на кухню.
Степнов раззулся и собирался было пойти за ним, но вдруг что-то заставило его замереть на месте.
В коридоре прямо под зеркалом стояла расстегнутая спортивная сумка с пишущей машинкой внутри. По телу прошла ощутимая волна, и тут же в голове эхом зазвучали обрывки фраз и его собственные мысли в тот момент…
«А где Вы были?.....Дома спал… Просто вид какой-то помятый… «Черт!» вид как вид… обыкновенный…*взгляд в зеркало* … «неужели почувствовала? Увидела?? Неет! Не могла!» …Сумка есть?... Влезет-влезет… А вы не знаете что он сейчас пишет?...Не только читал, даже помогал… Прям Лев Толстой…Алексей…Чего?...Хм!) Алексей Толстой фантастику писал! «Смеется надо мной, ну ладно, придешь ты на физкультуру…»…Мммм…Не умничай, Кулемина! ... Твои эти Толстые небось на турнике и десяти раз-то не подтянутся……………… «??? Лен? Что ты делаешь? Зачем? … Маленькая моя…бесстрашная…пожалуйста…только не убирай руку… Так тепло… может такого уже не будет больше… Как я ждал этого!...Почему у тебя взволнованный взгляд? А может это…что? Любовь? Нет… показалось…не может быть» ………………..ну ладно…я потом позвоню»
Внутри, где-то в области сердца сладко заныло... Он помнил все до мельчайших деталей, до полу-взгляда и вздоха. Так не бывает. Тряхнув головой, Степнов отогнал это наваждение.«Не сейчас…»
- Виктор, ты где? Чай уж давно готов! – послышался из кухни голос Петра Никаноровича.
Степнов молча сел за стол. Видя его состояние, Кулемин не начинал разговор первым. Не хотел на него давить. Так, в молчании они просидели некоторое время. Виктор даже не прикоснулся к чаю. Наконец он вздохнул и произнес:
- Петр Никанорович, Вы не будете против, если я пойду к Лене в комнату?
На удивление Виктора, фантаст без всяких расспросов и возражений кивнул и ободряюще улыбнулся.
- Иди, Вить, отдохни.

«Такую любовь ведь и в романе не встретишь... Такую любовь трудно написать или сыграть. Она дается лишь избранным. Сильным и искренним. Преданным и терпеливым. Такая любовь очень жестока и ревнива. Эмоциональна и непререкаема. Она может вмиг как убить, так и исцелить человека. Но она такая одна. И другой уже не будет, - прошептал мудрый фантаст вслед Степнову.»


 
ЛЕВИТАДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:32 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 261
Репутация: 626
Статус: Offline
Петр Никанорович почти заснул, как вдруг услышал тихий хлопок входной двери. Мельком глянул на часы и отметил про себя что уже начало второго ночи. «Неужели Виктор собрался-таки домой?» Сонно моргая, он вышел в прихожую и включил свет.
На пороге стояла заплаканная и встревоженная Ленка.
- Деед! Я… - он не дал ей закончить, приложив палец ко рту.
- Тсс… Лен, не кричи, - прошептал Петр Никанорович, - ты хочешь поговорить?
- Нет, дедуль, мне нужно…
- Тогда иди в свою комнату и ложись спать! Поздно уже! – пепербил дед, направляясь в гостинную.
- Но… - растерялась Ленка, - я...
- Утро вечера мудренней, спокойной ночи, Леночка, - фантаст выключил свет и скрылся в гостинной, плотно прикрыв двери.
Лена обреченно прошла в свою комнату, потянулась к выключателю и… замерла на месте.
Нервно сглотнула, не отрывая взгляда от своего дивана, пытаясь понять не кажется ли ей это. Зажмурилась на мгновенье... и снова открыла глаза. Нет. Не кажется. Степнов спал, отвернувшись к стенке, подложив руки под голову. Так он засыпал всегда, если накануне сильно нервничал. Кулемина глубоко и облегченно вздохнула, подошла к окну и посмотрела на ночное небо, как бы в благодарность. На улице поднялся ветер и из открытой форточки сильно дуло. Лена поежилась и захлопнула окно.
«Наверное замерз, даже не укрылся… - взволнованно подумала она» Достав из шкафа плед, укрыла. Секунду посидела на диване, обдумывая что-то… А потом решительно прилегла рядом, обвила его сзади руками, и уткнув нос в широкую родную спину, умиротворенно заснула.

Глава 5

На следующий день Степнов предложил Лене отблагодарить Петра Никаноровича. Все-таки он, может и неосознанно, но сильно успокоил их обоих вчера. Решено было после Ленкиных пар купить его любимый торт и прийти на чай.
Хотя они так и не разговаривали о том, что именно произошло вчера. Каждый боялся начать этот разговор после утреннего пробуждения.
Открыв глаза от яркого света Виктор почувствовал родное тепло на своем теле. Ленка спала, привычно свернувшись калачиком. Доверчиво положила голову ему на плечо, а рукой обняла за талию. Секунду помедлив, Степнов протянул руку и ласково погладил белокурую голову.
«Пришла моя хорошая… Ну что мне делать? – думал он, чувствуя ее теплое дыхание на груди, - устроить скандал, рассказать, что я все видел, спросить что все это значило или начать учить тебя уму-разуму? Это все ведь только отталкнет тебя. Ты разозлишься в силу своего подросткового максимализма и начнешь отнекиваться, врать. Вот почему так происходит? А все эта музыка… Не было бы ее, ты бы больше времени проводила со мной, и тем более не было бы этого проклятого звуковика, которому ты теперь улыбаешься! Так, Степнов, остановись! Ты нелогичен! – начал Виктор диалог сам с собой, - ну при чем тут музыка? Не было бы звуковика, так был бы кто-то другой! Кто тебе виноват, что ты полюбил такую красивую и умную девушку? Признайся сам себе,что ты просто всегда ее видел только спортсменкой! И твои ревность и раздражение иногда связаны именно с этим!» Он вздохнул и вдруг почувтвовал легкое шевеление на своем плече.
Девушка открыла глаза изумрудного цвета и несколько секунд просто смотрела на Степнова каким-то затуманеным взглядом, а потом сонно прошептала:
- Ты как? – рукой прикоснулась к щеке. Он от удовольствия прикрыл глаза.
- Уже все хорошо.
- Я соскучилась.
- Я тоже.
Они потянулись друг к другу в желании поделится нежным утренним поцелуем, но их перебил неназойливый стук в дверь.
- Доброе утро, сони, - раздался голос Петра Никаноровича из-за дверей, - кофе на столе, я к Василию Даниловичу по делам. Не провожайте, - со смехом добавил фантаст.
Лена и Виктор переглянулись и весело рассмеялись. Задорный смех сменили осторожные поцелуи, постепенно перерастающие в более настойчивые… Они растворялись в объятиях друг друга и остановиться уже не могли…


 
ЛЕВИТАДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:34 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 261
Репутация: 626
Статус: Offline
Вечер того же дня…

- Дедуууль! – смеясь ввалились в прихожую, - по-другому это было сложно назвать. Причиной безудержного веселья оказалась внезапная ностальгия Степнова. И конечно то, что он не смог не поделиться этой ностальгией со своей любимой.

Пятнадцатью минутами ранее около дверей квартиры Кулеминых…

- Лен, - голубые глаза наполнены детским любопытством и шутливым блеском, - а можно вопрос?
- Валяй! – Лена уже несколько минут копалась в сумке, пытаясь отыскать ключи.
Степнов посмотрел на нее оценивающим взглядом и задал вопрос:
- А что случилось с ключами? – Степнов направил испытывающий взгляд на свою бывшую ученицу.
- Да что… никак найти не могу, не видишь что ли?? – раздраженно пробурчала Кулемина, уткнувшись носом в сумку.
- Не сейчас, - неопределенным тоном процедил Виктор.
Лена внутренне напряглась и на секунду замерла, но быстро взяла себя в руки и с «искренним» удивлением посмотрела на Степнова, всем своим видом показывая: «Я ничего не понимаю! О чем ты вообще?»
- Ох, уж мне этот взгляд, Кулееемина!!!
- Степнов, что ты несешь? Какой взгляд? Что значит «не сейчас»?? – в голосе уже проскальзывают предательские нотки иронии, и все сразу видно по блеску хитрых зеленых глаз.
- Леенааа, - протянул Виктор, делая два шага вперед, прямо на нее. И только Лена хотела отпрыгнуть в сторону, заключил ее в тесное кольцо своих рук.
Она ощутила его теплое дыхание у себя на шее и лицо залилось краской… По телу прошла приятная волна возбуждения… «А этот глубокий синий взгляд, полный противоречивых эмоций, такой родной и любимый взгляд… Вот почему я под ним всегда таю и признаюсь во всех грехах и деяниях, которых может даже не совершала?? – спрашивала сама себя Кулемина»
- Вить, - ну что я должна была делать? – Лена снизу вверх,как загнанный зверек, преданно смотрела на Виктора из-под челки, - ты же тогда абсолютно непробиваемый был, бегал от…ну то есть избегал меня,- она потихоньку просовывала свои руки под его в попытке обнять.
- Так, Кулемина! Отставить мОзги пудрить и подлизываться, - он выпустил ее из объятий и отошел на шаг в сторону, - так ключи все же были??? – наигранно грозный взгляд, руки сложены на груди.
- Были… в кармане, - скорее проблеяла, чем сказала Ленка, и сразу же отвела взгляд в потолок, как нашкодивший ребенок.
«Вот врунишка!!! Ну это ж надо? – пытался возмутииться Степнов, - и черт побери, ведь я и злости-то не испытываю и обижаться не могу! – пролетело у него в голове наверное в сотый раз за все их знакомство, - проказница, хитростью заманила взрослого мужика! И ведь я пришел,не раздумывая, хотя уже тогда был почти уверен, что она блефует. Изобретательная моя… Самая красивая в мире хитрюга…»
- Вить! Степнов! – звала Ленка, - ты слышишь? – она поводила по воздуху перед его лицом, Виктор «вернулся на землю» и вопросительно посмотрел на любимую.
- М?!
- Виктор Михалыч! Где вы летаете? Алле! Это Лена Кулемина! Я говорю, я кажется ключи от квартиры потеряла … иии… у Вас же есть комплект? –Кулемина с самым серьезным видом потрясла перед ним пустой сумкой и похлопала по пустым карманам.
В следующую секунду уже оба согнулись от хохота...


 


ladyflame7Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:38 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Глава 6.

23 сентября 2009 года.

Казалось бы, этот день не предвещал ничего плохого. Свадьба лучшего друга – очень значимое и радостное событие в жизни Виктора. Если бы не утренняя ссора с Леной, где они наговорили друг другу много, очень много лишнего, грубого, некрасивого… ТАК не разговаривают любящие люди, отнюдь.
Весь день Степнов, помимо подготовки к торжеству пытался упорядочить свои мысли и эмоции, понять Лену и найти способ загладить конфликт. Так ничего не придумав, мужчина просто положился на хозяйку – судьбу, она рассудит.
В кафе «Элефант», где должно было проходить торжество, он пришёл заранее. Находиться одному дому не было никаких сил, сидеть и жалеть себя не по-спортивному, а там, глядишь, кому пригодится его присутствие.
Три часа ожидания, небольшой помощи в накрытии стола, и вот, наконец, всё готово. Осталось только дождаться гостей ну и непосредственно самих молодожёнов.
За полчаса до намеченного времени пришли ранетки полным составом, чтобы поздравить своего бывшего худрука, и как понял со злостью Степнов, они всё-таки будут играть, поскольку за спинами Лены, Наташи и Ани висели чехлы с гитарами. Устраивать семейные разборки на таком празднике он не собирался, поэтому просто тихо отвёл за локоть свою девушку в сторону:
- Лена, это что за дела? Я, кажется, говорил, что выступать ты не будешь, - прошипел он.
- А я сказала, что буду! – выдернула она свою руку. – Хватит мне указывать! Игорь Ильич очень много для нас сделал, мы обязаны выступить на его свадьбе!
- А того, что сделал я не достаточно, чтобы выполнить мою просьбу?
- Ха, просьбу? Да это приказ! Ты говоришь со мной, как со своей собственностью. Запомни, Степнов – никто и никогда не будет мне указывать! Сегодня я ночую у Прокопьевой, - закончила она и высоко поднятой головой отошла к остальным ранеткам, которые медленно потягивали шампанское из предоставленных им Гуцулом фужеров. Не задумываясь, схватила один и залпом опустошила, под недоумевающие взгляды ранеток и свирепый – Степнова.

Спустя час.
Все уже начали волноваться, что молодые задерживаются. Должны были быть здесь уже почти как полчаса.
Виктор нетерпеливо нарезал круги возле банной стойки, пытаясь не обращать внимания на Кулёмину, которая слишком громко говорила, слишком звонко смеялась и слишком счастливо улыбалась. Вы посмотрите на неё – он тут весь извёлся из-за их последней ссоры, а она веселится как ни в чём не бывало! Червячок, который грыз уверенность в её любви к нему, стал значительно больше, от чего сердце ныло и кричало: «Хватай её в охапку и вези домой!». Но нет, нельзя. Свадьба друга. Да и станет только хуже, если он принудит её к совместному проживанию. Хочет ночевать у Прокопьевой – удачи ей!
В памяти всплыл фрагмент ИХ счастливого прошлого, первый день её пребывания в пока ещё его доме.

4 июля 2009 года.

- Проходи! – радушный хозяин быстро скинул с себя обувь и принялся помогать раздеться своей спутнице, на которой была лёгенькая ветровка из-за соответствующей погоды.
- А у тебя красиво, - сказала Лена, улыбаясь. – Мне нравится. Хочу здесь жить!
- Ну, Ленок, всё уладим! Хочешь – всё будет, - он нежно поцеловал девушку в губы. Дабы не углублять поцелуй и не сорваться, Степнов аккуратно оторвался от её губ:
- Ну что, радость моя, пойдём на экскурсию, а то ты кроме коридора ничего не видела.
- Ну раз он мне понравился, значит в остальном будет не хуже, - лукаво улыбнулась она, но всё же проследовала за Виктором.
Следующий час прошёл под «ознакомительно-экскурсионным» знаком. Степнов показывал, рассказывал, веселил и развлекал свою девушку. Особое внимание уделили они фотоальбому: большому, толстому фолианту, размером со словарь Ожегова, где на каждой странице вмещалось по три-четыре фотографии. Ленка настолько увлеклась рассматриванием маленького Виктора, что упустила момент, когда осталась в гостиной одна, а сам мужчина тем временем пошёл подогревать заранее приготовленный романтический ужин. Сегодняшний вечер должен стать особенным, волшебным… и хотя Лена сегодня пришла к нему с ночёвкой, ничего не будет без её твёрдого согласия. Переходить на интимные отношения он собирался только при наличии Ленкиного желания, которое если она не изъявит – ни в коем случае не разочарует его. В любом случае главная программа на сегодня – провести с ней красивый вечер, поужинать при свечах (не смотря на спортивное прошлое, оба были довольны такой романтике), поговорить… и просто ощущать родного и любимого человека рядом.
- Леночка, - позвал он девушку, вернувшись в гостиную. – Всё готово, идём ужинать.
Кулёмина счастливо улыбнулась и потянулась, словно кошка, выставляя напоказ свою стройную фигуру. Виктор не мог поверить, что теперь это всё – его, в хорошем смысле, разумеется.
Дождался, пока она встанет и подойдёт к нему, лишь потом впился в её губы поцелуем. Не нежным и трепетным, как обычно, а страстным, всепоглощающем. Искушение плюнуть на всё и затянуть её в соседнюю комнату слишком велико, но остаток разума подсказывает не быть свиньёй, вести себя как взрослый уверенный в себе мужчина, а не как подросток, впервые дорвавшийся до желанного тела. Хотя… рядом с ней он всегда чувствовал себя подростком – безумно влюблённым, стеснительным, не уверенным в себе, но счастливым при виде любимой улыбки.
Ужин прошёл под большим знаком плюс. Они разговаривали, шутили, смеялись, вспоминали курьёзные случаи из своей школьной и не только жизни, целовались… Лена ловко перебралась к нему на колени в середине вечера, и, судя по довольному виду, покидать понравившееся место не собиралась. А он был только рад.
Каждый тост (присутствовало лёгкое вино, всё-таки Лена уже совершеннолетняя) заканчивался слиянием губ, с каждым разом на всё большее время. Было что-то в этом ритуале интимное, личное… Не для чужих глаз, только для них двоих, любящих друг друга людей.
Постепенно громкие голоса и смех сменялись шёпотом, а зачастую они просто молчали, смотря друг другу в глаза. Виктор гладил её лицо, покрывал его мелкими поцелуями. У обоих кружилась голова от спиртного, такой взрывоопасной близости…
Когда вся еда была съедена, вино выпито, а свечи почти погасли, она легонько шепнула ему на ушко:
- А я твою спальню почти не видела… может быть, покажешь мне её ещё раз?
Намёк был понят мгновенно, на его душе стало легче. Не только от того, что сейчас должно было произойти, а в большей мере потому, что она сама хотела этого. Стать навсегда его, подарить себя, как бы пошло это не звучало. А он брал – её, ответственность за НИХ, её чувства, отплачивая своей безграничной любовью, верностью и обещанием самому себе сделать эту красавицу самой счастливой женщиной в мире. Его Женщиной.

Воспоминания прервал звук открывающейся двери.
«Ну, наконец-то, приехали!» - подумал Виктор.
Однако вместо счастливой парочки на пороге заведения стоял бледный Савченко, у которого слишком подозрительно дрожали руки. Попросив стакан воды, мужчина присел на стул. Как раз на то место, где должен был по идее сидеть жених.
То, что директор говорил в следующие пятнадцать минут, у Виктора сохранилось в памяти частично. После слов: «Свадьба отменяется» и «Рассказов погиб» мозг практически отключился, а сознание было слишком расплывчатым. Будто ты находишься во сне – вроде всё происходит с тобой, но в то же время ты ничего вокруг не замечаешь, находишься в прострации. Только пустота, боль… за не прожитую счастливую жизнь друга. Единственного, верного, у которого были наполеоновские планы на будущее, любимая и любящая невеста…
Он стоял, отвернувшись ото всех. Сквозь пелену прорывалась лишь одна мысль: «Пусть ОНА подойдёт… мне сейчас нужна её поддержка… просто присутствие рядом…»
То ли Кулёмина услышала его внутренний призыв, то ли догадалась сама, но уже через десять минут она тихо подошла и молча обняла его со спины, прижимаясь всем телом, показывая что она рядом и прося у него не меньшей поддержки, ведь и ей было нелегко.
- Ребят, давайте расходиться, - сказал Гуцул. – Завтра всем на работу, а время уже почти час ночи.
- Да, - Николай Павлович со вздохом встал. – Расходимся, ребят.
Мужчина подошёл к Виктору, который в обнимку с Леной сидел за барной стойкой и произнёс:
- Ты держись, Вить.
- Спасибо, - прошептал Степнов.
- Вить, пойдём, - сказала Лена, когда уже почти все разошлись. В ответ он лишь прижался головой к её плечу и крепко-крепко обнял:
- Ленка, как хорошо, что ты у меня есть…


 
ladyflame7Дата: Среда, 09.12.2009, 17:53 | Сообщение # 13
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Доброго вечера! Вот часть главы wink

Глава 7.

Эта ночь прошла практически без сна. Наутро Виктор попросил:
- Лен, может, останешься сегодня дома?
- Вить, ну что за бред! У меня учёба!
- Это не бред! Я не представляю, как проведу весь день один, - он начал повышать голос.
- Вить, я всё понимаю, - она мягко улыбнулась. – Но и ты пойми меня – без уважительной причины я не могу пропускать занятия. Тебе, как бывшему преподавателю, это должно быть известно.
- Чёрт, Кулёмина! Ну послушай ты меня хоть раз! – закричал мужчина. – Ты не школьница уже, от одного дня ничего не изменится.
- Степнов! Не надо орать на меня! Я знаю, что тебе трудно, но у меня сегодня… - стала судорожно придумывать причину, - репетиция! – сказала и сама тут же пожалела. Лучше сказала бы, что зачёт по сольфеджио. Умные мысли приходят как всегда слишком поздно.
- Отлично, - усмехнулся Виктор. – Музыка у тебя на первом месте, так ты мне говорила? Сегодня я в этом убедился. Ты заставляешь меня ставить тебя перед выбором – либо я, либо она.
Девушка мгновенно замерла на пороге:
- Что? Ты серьёзно? Ты не посмеешь!
- Ещё как посмею! Ты не понимаешь сейчас ничего. Все эти ваши музицирования, конечно, неплохо, но с одной музыкой не проживёшь, она не согреет тебя холодной ночью, не придёт на помощь в трудную минуту. Ленок, - он подошёл и нежно обнял её за плечи, - я ведь хочу как лучше для тебя.
- Если ты поставишь меня перед выбором, то поверь – результат будет не в твою сторону, – сказала девушка и вышла, громко хлопнув дверью. Виктор со всей силы ударил по стене, после чего стало чуть легче.
«Ну ничего, мы ещё с тобой поговорим!», - подумалось ему.

Через пять часов.

- Ты чего здесь делаешь? – Лена подошла к Виктору, стоящему на крыльце «Снегинки».
- Поговорить надо, - начал он робко.
- Не вижу смысла, - бросила она и пошла дальше.
- Лен!
- Отстань!
Эта перепалка стала раздражать мужчину, и он со злостью дернул её за руку:
- Стой, я сказал!
- Э-э, мужик, руки убери! – вмешался парень, новый звуковик «Ранеток», именно который целовал Лену в щёку не так давно.
«А вот и защитничек», - подумал Степнов.
- Давно я хотел с тобой разобраться! – недолго думая он схватил парня за грудки, чем вызвал вздох разочарования у Лены. «Опять он в драку лезет. Самому же потом хуже будет!». Дабы спасти хоть как то ситуацию она резко произнесла:
- Тронешь его – меня больше не увидишь!
У мужчины сначала сработал рефлекс и он ещё сильнее встряхнул Васю, однако через секунду дошёл смысл её слов: «Она что, ЕГО защищает? Этого парнишку? Она что… с ним?» - сердце, ослабленное вчерашним известием о кончине лучшего друга, заныло с ещё большей силой. Взяв себя в руки, он всё-таки отпустил парня и развернулся к своей девушке.
- Ну теперь всё выяснилось, - едкая усмешка сорвалась с его губ. – Скажи мне только одну вещь – зачем врать надо было? К чему эти все истории про любовь к музыке?
- Что? – девушка абсолютно не понимала, к чему он это говорит.
- Теперь я вижу, ЧТО ты любишь, - кивок головой в сторону Васи. – Дело не в «Ранетках», а в этом молокососе! Как ты могла…
- Ты меня опять не понял! – выкрикнула она с отчаянием. Не смотря на то, что злость на его поведение была огромной, ей не трудно было представить, какого ему сейчас от таких догадок, к тому же после вчерашнего. Как ни крути – он её любит, причём сильно. Нужно было его переубедить, пока не надумал себе еще чего лишнего.
- Вот только не надо сейчас из меня идиота делать! – кинул он раздражённо. – А поговорить нам придётся, всё равно ты домой вернёшься, - резко развернулся и пошёл в обратную сторону, пытаясь унять бешенный стук сердца и горечь от её вранья.

Но поговорить вечером им так и не удалось. Сам Степнов до ночи просидел в кафе, заливая проблемы алкоголем и надеясь на то, что когда придёт домой она всё-таки уже будет там. Однако его ожидал не самый приятный сюрприз – на кухонном столе лежала записка:
«Я поживу у Леры. Не ищи со мной встреч и подумай над своим поведением. Лена».


 
ladyflame7Дата: Среда, 09.12.2009, 17:54 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Вот ещё одна часть, завтра будет конец главы wink

Спустя три дня.

- Лен, - Виктор набрал в лёгкие побольше воздуха, вы завтра уезжаете… может не пойдёшь к Лере, может… домой? спросил он с огромной надеждой в голосе.
- Пойдём, - выдохнула Кулёмина с облегчением. За эти три дня Виктор настолько изменился, что она уже не знала где он настоящий. То ли тот крикливый мужчина, настаивающий на том, чтобы она бросила музыку, то ли этот нерешительный и милый, который ради неё устроился барменом, до ночи задерживался в кафе, чтобы накормить оголодавших после репетиций «Ранеток». В голове и сердце всё перемешалось. Ещё и Вася… он явно ей не безразличен.
Степнов солнечно улыбнулся. Как же хорошо! За эти три дня он многое понял. Нет, не правым он себя не считал, но ради того, чтобы быть с ней, он может терпеть и постоянные репетиции, и музыку, как оказалось. Без Лены и жизнь была пустой и никому не нужной. И если ценой за свою любовь можно считать частое отсутствие любимой девушки дома, он готов заплатить.
По дороге домой они держались друг от друга на пионерском расстоянии. Виктор очень хотел взять её за руку, но боялся наткнуться на стену непонимания после их ссоры. Лена же пыталась разобраться в себе и в том, что чувствует к Степнову, а что к Артёмову. И естественно, мыслей о телесном контакте с вроде ещё любимым человеком не возникало.
Уже дома, ужиная на кухне, мужчина всё-таки решился:
- Я буду очень скучать по тебе, - накрыл её ладонь, лежащую на столе, своей. Кулёмина вымученно улыбнулась, но выдернуть руку не рискнула.
- Я тоже, - опустила глаза, пытаясь спрятаться от его пронизывающего взгляда, ведь он всегда видел самые потаённые страхи её души.
Практически в том же молчании прошёл весь вечер. Виктор совершенно не понимал что с Леной? На все вопросы она отвечала односложно, выглядела слишком задумчивой, на его прикосновения реагировала скованно, будто ей это не приятно…
Была странная недоговорённость. Вроде они помирились, но долгожданного облегчения от этого ни он, ни она не испытывали.

Утро следующего дня.

- Ну что, удачи, Ленок… - произнёс Виктор, как только объявили посадку.
- Пока, - прошептала она и легко коснулась его губ своими. Он хотел было углубить поцелуй, но Лена не позволила:
- Мне пора.
Сил на хотя бы вымученную улыбку у него не было. С непередаваемой грустью мужчина смотрел на её отдаляющуюся фигуру, отмечая, что Вася подхватил её сумку. Вроде это всё правильно, помогает девушке и просто коллеге, как они договорились, но… все остальные «Ранетки» шли со своей поклажей. Странно. Но Степнов отмёл от себя все подозрительные мысли, разумно решив, что любимому человеку нужно доверять. Из аэропорта он сразу отправился в кафе, так как находится одному в четырёх стенах, где ещё витает запах любимых французских духов, подаренных родителями на совершеннолетие, было невозможно. А на работе он отвлечётся, поговорит с Гуцулом.
Вот это было удивительно два соперника, лютых врага сошлись буквально за два дня, став если не лучшими друзьями, то опорой друг другу. А тем более сейчас, после смерти Игоря Ильича, старика Рассказова, как всегда называл его Виктор, такая дружба была ему просто необходима.


 
ladyflame7Дата: Четверг, 10.12.2009, 21:37 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 98
Репутация: 486
Статус: Offline
Окончание главы smile Следующая прода от Оленьки wink Ждём комментарии в нашей теме

Спустя две недели.

Виктор протирал стойку. Это занятие, как не странно, отвлекало от грустных мыслей. А в данный период жизни именно такими они у него и были. Возможно, дело было в том, что уже две недели он не видел свою девушку, свою Ленку, а может в том, что за это время они разговаривали по телефону всего три раза. И каждый раз звонил именно он.
Тренинг о том, что она работает, выступает, репетирует, даёт интервью и прочее срабатывал только первую неделю. Дальше – хуже. В голову начали закрадываться такие мысли, от которых сердце начинало больно ныть, а кулаки так и чесались вмазать кому-нибудь. Особенно молодому музыканту, с вечной глупой улыбкой и родинками по всему лицу.
Степнов чувствовал, что что-то происходит с Леной, она неумолимо отдаляется от него, становясь вновь недосягаемой. Как в то время, когда она встречалась с Гуцулом… А вчерашний разговор вообще вызывал одни лишь вопросы и недоумение:

- Алло, Ленок, привет!
- Да, Вить, - ответила она, голос был сух и отнюдь не нежен.
- Как ты, любимая? – как же он счастлив слышать её голос! Хотя бы в телефонной трубке.
- Не плохо, работы много, - вдруг в трубке что-то зашуршало, после чего последовал шёпот:
- Убери руки! Дай я с ним поговорю!
- Хватит, бросай трубку, - послышался явно мужской полушёпот. Степнов замер.
- Подожди! – дальше она уже обратилась к самому мужчине:
- Вить, извини, мне надо бежать, меня Наташка зовёт пару моментов отрепетировать. Позвони потом, ладно?
- Хорошо, - произнёс он в уже гудящую трубку. И что это такое было?

Сейчас он уже начал понимать, а вернее вспоминать тот самый мужской голос. Несомненно, это был Артёмов. Но сердце отказывалось верить, что она может быть с НИМ… что она разлюбила… разрушает своими руками то, к чему они так долго и мучительно шли. Ему легче было не верить доводам разума, и он им не верил.
Сегодня в разговоре с Гуцулом он сказал, что от него Ленка ушла. Это получилось как-то само собой, будто вырвалось из подсознания, упорно твердившего об этом. И только после ухода новообретённого друга бывший физрук задумался – а так ли уж он оговорился? Возможно, это вырвалось не просто так? Хоть это и было для него под запретом, но он уже готовился к тому, что Лена укажет ему на дверь, образно говоря.
- Ну что, работничек, устал? – подвалил к нему Жданов. – Уже пол часа трёшь!
- Нет, всё хорошо, - ответил он на автомате.
- Эх, жизнь моя жестянка. Одолели эти бабы уже!
- А что у Вас ещё проблемы? – спросил Степнов и сразу же понял, что сдал сам себя.
- Да вообще обнаглели! Изображают из себя цариц, командуют!
- Точно, их надо в ежовые рукавицы брать, пока к другому не сбежали, - со знанием дела проговорил Виктор.
- Что, проблемы с молодухой? – вроде даже участливо спросил охранник.
- Да, - отмахнулся он, - ничего, пойдёт.
- Ну ладно, бывай, брат! А я пошёл. На вот, кстати, почитай что в стране творится, я не успел ещё, завтра скажешь – есть там что интересного почитать, или нет.
- Хорошо.
Виктор притянул к себе печатное издание, при этом не взглянув на него.

По дороге домой в голову вновь лезли мысли… те самые, которые кололи душу своими тонкими иголками, причём очень больно. Так тоскливо ему ещё не было.
Он настолько задумался, что расслабил руку, совершенно забыв, что захватил из кафе газету, чтобы хоть как-то скоротать длинный без Лены вечер.
«Чёрт!», - выругался он про себя. Оглядевшись зачем-то по сторонам, мужчина нагнулся, поднимая бумажные листы. Невольно посмотрел на картинку, которая была на первой полосе. Что-то в ней показалось знакомым…
Выпрямившись и развернув страницу, ему сначала показалось, что он спит. И ему снится страшный сон. Потом было ощущение того, что кто-то со смаком выливал на голову ведро холодной воды. А потом будто он пробежал марафонский бег, длинной в три-четыре километра – настолько сильно и бешено стучало сердце. Странно, но ноги почти перестали держать Виктора, благо рядом была металлическая балка, ограждающая цветник наверняка какой-нибудь помешанной на цветах старушки от стаптывания и шин машин. Степнов стал жадно впитывать каждое слово статьи под названием «Лена Кулёмина и её новый бой-френд», наверху которой была фотография – её и Васи, в обнимку…
Сердце то останавливалось, то наоборот стучало быстро и отрывисто. В этой газетёнке было интервью молодой пары, которые говорили, что наконец-то нашли настоящую любовь друг в друге, а Лена… она сказала пару слов по поводу своих бывших отношений: «Я думала, что любила своего бывшего молодого человека, но ошибалась. Просто в своё время он заменил мне родителей, которые находились в постоянных разъездах, и я перепутала любовь с чувством благодарности…»
В глазах потемнело. Неужели это о нём? Да, сомнений не было – она имела ввиду его, Степнова Виктора Михайловича. И назвала чувство к нему благодарностью… Но как? Почему? Ведь он любит! Искренне, по-настоящему! Всей своей душой, не обременённой похотью и жаждой наживы. Так, как любят раз в жизни… да что там – как любят раз в столетье! И ведь она любила! Говорила, что любит…
Оставшуюся дорогу перед глазами проплывал полосы перед глазами, которые прерывались воспоминаниями их прошлой совместной жизни. Теперь уже во всех смыслах прошлой.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Я ВЕРНУСЬ (КВМ в соавторстве))))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: