Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Облако счастья (КВМ)
Облако счастья
ЛЕВИТАДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:05 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 261
Репутация: 626
Статус: Offline
Название: Облако счастья
Автор: ЛЕВИТА
Бета: Лиона
Пейринг: КВМ
Рейтинг: G
Жанр: Romance, Виньетка
Статус: окончен

От автора: Этот мини-фик я неизменно посвящаю своей Музе Марише(Лионе).
Без лишних слов - Родная, ты делаешь меня лучше!!!
Благодарю тебя за мое вдохновение!!!

Говорят, когда человек талантлив, он талантлив во всем...
Вот эта обложечка является одним из творений моей талантливой Музочки!!!
smile

С любыми отзывами ПРИХОДИТЕ В ГОСТИ ))
smile :) smile
«Ну почему ты так со мной???» − в десятый, а может сотый или тысячный раз отчаянно задавала себя вопрос Лена. «Ты же сама… Сама все разрушила» − понимала в ответ.
И в очередной раз тяжело вздохнула.
Девушка сидела в своей комнате с мячом в руках и плакала. Невольно подумала о том, что в последний раз плакала, узнав об освобождении родителей. Только это были другие слезы. Слезы счастья, успокоения, облегчения… А главное, такими слезами она могла поделиться с ним. Могла доверить ему. Но не эти.
Это были ее самые первые слезы о нем. О ее Степнове.
Она плакала, не смотря на то, что в жизни Кулеминой за последние дни произошли самые счастливые события, которые навсегда оставят яркий отпечаток в ее душе.
Она поцеловала его… Да! Она поцеловала Виктора Михайловича! Обалдев от собственной смелости, Лена, оказавшись в такой близости со своим учителем, забыла обо всем на свете. Никогда… никогда прежде она не думала, что обычный поцелуй на несколько секунд может вознести к небесам, отнять способность дышать, соображать и … И изо всех сил ударить о землю, оставляя лишь пустоту и боль. А еще отчаянное удивление…
«Лена, нет! Не надо!» − как в тумане услышала его слова.
«Я не могу!» − как приговор.
«Я не могу объяснить…»
И все. Каких-то четыре слова. А потом еще четыре… И все.
Еще секунду назад она была самой счастливой в этом мире. Находясь между небом и землей, доверяла ему свою душу. А ему это оказалось не нужно. Всего-навсего.
Несколько дней и ночей после она насильно заставляла себя забыть вкус его губ, запах его… просто его запах. Забыть тепло дыхания и свет глаз. Убеждая себя в том, что это лишь жестокая иллюзия. Ее воображение.
Нет.
Не вышло.
И она поняла. Поняла, что любит. Впервые. По-настоящему. Сильно-сильно, до потери дыхания и почвы под ногами. До отключения сознания на ее самом любимом уроке. Стоило лишь посмотреть на него, как все остальное переставало существовать. В голове звучала пока неведомая ей мелодия. Мелодия ее чувств к нему. Сопровождаемая учащенным стуком сердца. Лишь когда ее громко окликнула Наташа Липатова, и она «возвратилась» на землю, Лена уже точно знала что происходит.
Когда он рядом, для нее больше не было ничего и никого. И лишь губы сладко ныли от воспоминания его теплого и нежного поцелуя. Так повторялось снова и снова.
И вот, стоя в строю на физкультуре, не в силах больше выносить эти сладкие и одновременно горькие муки, Лена призналась себе. Впервые. «Я люблю его». От осознания на лице появилась блаженная улыбка. Отпустил комок, больно сжимавший грудь. «Я люблю Вас» − мысленно повторила она, и одновременно он вдруг посмотрел на нее. Лене показалось, что она светится от счастья.
А через несколько часов она призналась и ему.
Смотрела смело ему в глаза, а сердце, казалось, выскочит из груди.
Губы пересыхали от волнения.
«Виктор Михайлович! Я люблю Вас!»
Внутренний выдох…Она сказала это! И дальше…дальше Лена говорила какой-то вздор, не особо соображая, что говорит. Она сказала главное. «Господи, если бы ты только знал, чего мне это стоило» − думала тогда Лена, стоя в опасной близости к нему. К своему Степнову, в ожидании его ответа. Все пошло не так. Она как в тумане слушала его бессвязную речь о том, что нужно подождать, о выпускном, о том, что «так нельзя»… « Как нельзя???» − то ли мысленно, то ли вслух кричала тогда Лена.
Последнее, что осталось в голове, это звук захлопывающейся металлической двери подъезда. Он ушел. Она прогнала. Сама. Земля ушла из-под ног, и она опустилась по двери на пол и закрыла руками лицо. «Что ты наделала? − проклинала сама себя, − Зачем? Зачем ты соврала ему про Гуцула?» Руки тряслись мелкой дрожью, по ладоням стекали капли слез.
Всю ночь Кулемина терзала себя обвинениями и лишь на рассвете приняла решение. «Простите меня, Виктор Михайлович! Простите, пожалуйста, я такая глупая! Я люблю Вас! Я так люблю Вас, что глупею с каждой минутой! Я буду ждать! Сколько нужно…» − твердила про себя Кулемина, направляясь в спортзал и намереваясь сказать именно это ему в глаза. Она была уверена, что он поймет. И простит.
И вновь все обрушилось в один проклятый момент. Лишь увидев их перепалку с Гуцулом, в ней проснулась внезапная агрессия. Вместо того, что было у нее на душе, с языка сорвались резкие обвинения. Очередное признание в любви звучало как оскорбление. «Да что с тобой? Зачем ты все это говоришь?» − запоздало пролетело в голове.
Приступ его ревности полностью выбил почву из-под ног, и остановиться Кулемина уже не смогла.
Он вновь ушел. А она, уже через мгновение, смотря ему вслед, горько сожалела обо всем, что сказала, а главное, как сказала.
Весь остаток дня, она провела с чувством острой ненависти к себе. И тихой, изматывающей тоске по нему.
Лишь оказавшись дома, в своей комнате, она больше не смогла сдерживаться. Слезы лились без остановки. Она не знала, сколько времени провела в таком положении, лишь заметила, что за окном потемнело.
«Интересно, а слезы когда-нибудь заканчиваются?»
Кулемина впервые ощущала себя настолько одинокой, что иногда трудно было просто вдохнуть. Одно воспоминание о нем и вновь попытка вздоха. Она гладила рукой оранжевый баскетбольный мячик, разделяя лишь с ним всю тоску и отчаяние.
Внезапно она повернула голову в сторону зашторенного окна. Несколько легких шагов. Минута раздумий. Она отодвинула занавеску.
Степнов смотрел прямо на ее окно, держа под мышкой коробку с шахматами. Лена, как заколдованная замерла на месте, боясь отвести взгляд. Постепенно стала понимать что происходит. Не видя его лишь несколько часов, она уже скучала по нему до боли во всем теле. Однако от его взгляда противный тяжелый ком, сдавливающий грудь, стал понемногу слабеть. Становилось теплее и спокойнее.
Через мгновение она выбежала из комнаты, не выпуская из рук оранжевый мяч. «Только не уходи, умоляю» − как заклинание, на каждой ступеньке произносила Лена, сбегая по пролетам вниз. Вылетев вихрем на улицу, осмотрелась по сторонам.
«Не-е-ет, − молило все ее сознание, − нет, пожалуйста, только не это!»
− ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ! − Ее отчаянный голос, казалось, разнесся по всему вечернему городу.
− Я здесь. − Раздался голос за ее спиной. Она резко обернулась, он выходил из подъезда.
Она, не думая ни секунды, боясь, что он вновь уйдет, исчезнет, подбежала и сжала в крепких объятиях. Он моментально обнял в ответ, прижимая изо всех сил.
Шахматы разлетелись по лестнице… Мячик одиноко отпрыгнул в сторону.
«Прости меня!» − выдохнула Кулемина… «Прости меня!» − эхом отозвался Степнов.
Через некоторое время она немного отпрянула от него и бросила на него испытывающий, но нежный взгляд.
Он легко и ласково улыбнулся.
«Люблю тебя» − тихо, шепотом. «Я люблю тебя!» − чуть громче.
«Я люблю тебя!!!» − казалось, весь город теперь услышал и его голос.
Она счастливо засмеялась в его объятиях, а он любовался ее смехом, продолжая обнимать. Во всем мире они на мгновение остались одни.
Лишь в окружении разбросанных шахмат и верного баскетбольного мячика.
С этого момента они были в самом надежном и счастливом месте во всем мире.
В объятиях друг друга.

Возможно, я покажусь Вам странной, но все же рискну поделиться своим немного абстрактным мышлением.
В объятиях любимого я всегда чувствую себя защищенной и переполненной теплым счастьем. Теплым и воздушным. И белым.
Для меня счастье похоже на белое облачко в голубом небе.
Когда кажется, что счастье совсем близко, и вот-вот ты запрыгнешь на это белое облако и поплывешь по синему небу, чаще всего тебе не хватает руки, чтобы дотянуться до этого облака. Или оно сбрасывает тебя, как надувной матрас на воде, уплывая далеко за горизонт. И, безнадежно опечаленные, вы уходите прочь. Принимая серость дней за спокойное существование.
Только мне кажется, что уплывает всегда то облако, которое было не для нас. А за ним приплывает другое. Всегда. И оно обязательно остановится рядом. За ним не нужно будет тянуться или запрыгивать.
Я хочу сказать…
Оно будет именно такое. Такое, чтобы комфортно плыть по голубому небу, любуясь радугой или жмурясь от лучей теплого солнышка.
Нужно просто уметь ждать. Никогда не отказывайтесь от своей любви. Идите до конца. Настоящая любовь и счастье… они стоят Вашего ожидания!






Сообщение отредактировал ЛЕВИТА - Среда, 24.02.2010, 21:53
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Облако счастья (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: