Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Архив Фан-Фиков (заброшенные фан-фики) » Когда жизнь отнимает всё... (ВАЛТ,ЛиС),(версия без флуда)
Когда жизнь отнимает всё... (ВАЛТ,ЛиС),(версия без флуда)
windyДата: Пятница, 14.08.2009, 17:48 | Сообщение # 61
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3594
Награды: 185
Репутация: 805
Статус: Offline
Вечер наступал Лена лежала на кровати ,Лера после долгих мучений уснула перед этим клялась что десертики больше не ест Стас что то искал в газети.
Тишина. Если едешь с Лерой в одном вагоне, начинаешь ценить это время, когда можно просто полежать и подумать и не слушать Леркины вопли.
Но как известно счастья долгим не бывает ,Блондинка протерла глаза и села на полку .
-Я долго спала?- спросила Лера.
-Не долго тишина длилась- сказала Лена.
-Лена ну что ч тобой ты какая-то не такая стала после того как с Виталием рассталась- не выдержала Лера.
-А кто это?- Лена сделала вопросительное лицо «А сердце при его имени предательски бьётся и вырывается наружу »
-Лена не включай дурочку ты прекрасно знаешь о ком я, не хочешь не говор но я знаю что ты его любишь- Лера пересела со своей полки на полку Стаса.
-Ты что ищешь?- спросила Лера, Лена тоже присела рядом с парнем.
-Квартиру съемную позвоним по номеру и снимем как только приедем заселимся что бы в гостиницу не ездить- пояснил парень.
-Круто, ну что выбрал что ни будь?- с восхищением спрашивала Лера.
-Ну два варианта до одной быстрее ехать другая больше- сказал Стас.
-Давай которая ближе- сказала Лена.
-Щас позвоним и узнаем свободна ли она- Шмелёв взял телефон и вобрал номер.
-Добрый вечер это вас беспокоят по объявлению тут написано что вы сдаёте квартиру- сказал парень и сам офигел от своей галантности.
-****************************************.
-Отлично мы завтра в районе 10 00 приедем.
-********************************.
-Да спасибо, до завтра.
-Ну всё девчонки нас завтра ждут- Стас повертел телефонам и бросил его на полку.
-Ура!!!- Лерака поцеловала парня в щёчку.
-Здорово- без особого энтузиазма сказала Лена и залезла на свою полку.
-Всем спокойной ночи- Ленка отвернулась к стенке и стала пытаться заснуть что бы не думать о нем.
Лера и Стас переглянулись и тоже легли по своим полкам.
Ночь как всегда мысли только о нём , о ней и больше не о чем только он и она думают друг о друге…


°:::Где ты?... Я бегу за тобою... С топором и косою... Те не скрыться в ночи... Ну не молчи...:::°
 
j@@neДата: Понедельник, 17.08.2009, 11:26 | Сообщение # 62
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
9:30 утра. В вагоне экспресса уже никто не спит. Лена кинула свои вещи в сумку, это не заняло много времени, так как она их почти не разбирала. Стас тоже уже был собран, сидел пил чай и любовался Лерой. Что касается Леры, та только что встала и судорожно носилась по вагону, до прибытия поезда к их станции оставалось пол часа, это катастрофически маленький промежуток времени для Леры. Лена встала и осмотрела масштаб трагедии. Действительно, вещи Леры были повсюду. Пока Лера разбиралась с вещами на своей полке, Лена скидывала в сумку вещи Леры, которые каким то образом оказались на её полке.
-Лена, ты давай поаккуратней, мне их еще носить. – Лера была недовольна, увидев, как Лена кидает её вещи в сумку.
-Лера, я тебя умоляю, ты от силы из всего этого багажа одела одну третью.
-А ну отдай! – Лера выхватила у Лены вещи и бережно начала укладывать их в сумку.
-Сама так сама, но поезд ждать не будет, пока ты все вещи свои уложишь.
-Подождет! – Рявкнула Лера. А почему меня никто не разбудил? – Лера стала переводить недовольный взгляд с Лены на Стаса. Так как Стас решил не влезать, чтоб ему не досталось, удар взяла на себя Лена.
-Ну, ты так мило спала, просто ангелочек, как можно такое чудо будить. – Ласковым голосом ответила Лена, потрепав Леру за щечку.
-Я тебе дам, ангелочек. – Лера взяла со стола ключ, закрыла дверь купе и спрятала ключ в карман. – Никто отсюда не выйдет, пока я не буду собрана. – Старалась, как можно серьезней заявить Лера, но у Лены она вызывала лишь смех.
-Че ты ржешь? Я серьезно! – Лера поняла, что её не воспринимают в серьез.
-А если наша станция будет?
-Плевать. Пока моя последняя вещь не будет лежать в чемодане, никто отсюда не выйдет.
-Ты думаешь, я не отберу у тебя ключ? – Лена стала подходить к Лере.
-Тогда я его съем! – Она положила ключ в рот.
-Ладно, собирай свои вещи, все равно тебе уже ничем не поможешь. – Лена села на свою полку и принялась жевать печенье. Показав Лене язык, Лера кинула ключ на свою полку и стала бросать свои вещи в сумку. Ей уже было все равно мятые они будут или нет.
Наконец Лера была собрана, и голос водителя поезда объявил их станцию.
-Ну, все Лера открывай. – Лена указала на дверь. Лера повернулась к полке, а когда повернулась, глаза у неё были по полтинникам.
-Лер, что? Только не говори что…
-Я его потеряла. – Лера жалобно посмотрела на Лену. Что делать? Он был тут, на моей полке, а сейчас… - У Леры слезы подступали к глазам.
-Ну, ты блин, и до куда ты нам ехать прикажешь? До конечной? – Лена оттолкнула подругу и начала обыскивать полку. Тем временем голос объявил «Поезд отправляется через 5 минут».
-Черт. – Стас подключился к поискам.
-Лера, зачем кидать ключ на полку, на которой полно вещей, где теперь искать? – Стас натолкнул Лену на мысль.
-Лера, вытряхивай свою сумку. – Сказала Лена.
-Что? – уже ничего не понимающая и готовая расплакаться Лера.
-Вещи свои вытряхивай, ты ключ наверно сгребла вместе с ними. – Не дождавшись, пока Лера вытрясет сумку, Лена сделала все за неё. «Провожающие, покиньте вагон, поезд отправляется» - Снова голос из динамика.
-Черт, где же он, а вот он. – Лена достала ключ и принялась запихивать вещи назад. Лена повернула ключ, и дверь купе открылась. Через секунду они почувствовали толчок. Поезд медленно поехал вперед. Первой спрыгнула с поезда Лена, за ней Стас с Лериной сумкой, сама Лера стояла в тамбуре, в глазах ужас. Сразу вспомнила, как бежала за поездом, и как её туда втягивали, теперь у неё появилась фобия перед движущимся поездом, вне зависимости прыгать ей надо или забираться в него.
-Я не смогу. – Из глаз покатились слезы.
-Лера, он медленно едет, прыгай, я тебя поймаю. – Кричала Лена.
-Я не могу, высоко. – Продолжала плакать Лера. Поезд стал набирать скорость.
-Лера, не глупи, еще минута, и ты уже не сможешь прыгнуть. – Пыталась убедить подругу Лена. Лера стояла на краю последней лестнице, зажмурив глаза, и держалась за поручень.
-Лена, ты точно меня поймаешь? – Лера была готова прыгнуть.
-Да. – Лена уже практически бежала за поездом, взяла Леру за руку.
-Я прыгаю. – Закрыв глаза, Лера вцепилась в подругу так, что та, потеряв равновесие, не устояла на ногах, и они обе упали.
-Аууу. – Протянула Лена, вставая на ноги и потирая ушибленный локоть.
-Тебе больно?
-Пустяки, главное, что ты в порядке и со мной. – Лена улыбнулась, а Лера снова задушила её в объятиях.
 
windyДата: Понедельник, 17.08.2009, 12:24 | Сообщение # 63
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3594
Награды: 185
Репутация: 805
Статус: Offline
-Ну на сегодня я думаю хватит потрясений- сказал Стас и обнял Леру.
-Стас нас ждут в квартире в 10 00 так что пойдём- сказала Лера.
Парень вял Лерину сумку и пошел в перед по адресу , Лена разглядывала улицы, живописные места красивые зелёные деревья, убранные улицы , цветы красивый пейзаж и небо голубое как его глаза такое глубокое и нежное , ребята подошли к пяти этажному дому он был серый и не привлекал особого внимания ,белые пластиковые окна выделялись на сером панельном доме.
-Так нам на 3 этаж квартира 12- сказал Стас.
-Ну что мы ждём?- спросила Лена.
-Да ничего- ответил парень и вошел в подъезд.
Голубые стены на которых написана здесь был Вася и многое другое, обвалившийся потолок которому срочно требуется ремонт, бутылки на подоконниках и окурки на площадки стандартный подъезд.
Подошли к двери на которой было написана 12 ,двери была надежной железной под цвет стен с облетевшей краской, Лера нажала на звонок… послышались шаги в нутрии.
-Кто?- спросил голос за дверью.
-Добрый день мы вам вчера звонили по поводу квартиры- вежливо говорил Стас.
-А вы Станислав? Я не ошибаюсь?- спросил голос.
-Да это именно я- дверь открылась на пороге стояла пожилая женщина на вид ей было лет 60 может больше- Входите.
Троица вошла в квартиру на вид квартира была довольно симпатичной 2 комнаты и кухня.
-Проходите в комнату- сказала женщина .
-И на сколько вы будите снимать квартиру?- спросила она.
-Мы ещё не знаем мы тут ищем одного человека и это будит зависит от того как быстро мы его найдём- сказал парень.
-Вы будите жить втроем?- спросила бдительная женщина.
-Да мы приехали втроем, давайте мы снимем квартиру на 2 недели ну а там может быть продлим- сказал Стас.
-Хорошо , вот ключи , мой телефон вы знаете- женщина ушла из квартиры , но потом вернулась и крикнула -Я живу на против в 13 квартире и снова ушла.
-Так –сказала Лера и пошла осматривать квартиру.
-А мне нравится- сказала Лена бросая сумки на кровать –мило и уютно, только вот вопрос вот найдём мы Надю и что дальше?
-Лена давай подумаем об этом когда её найдем, а сейчас я предлагаю сходить в магазин- предложил парень.
-Нет я не пойду возьми Леру- сказала Лена и отвернулась от парня.
-Лера пойдёшь в магазин?- спросил Стас.
-Пойду конечно – сказала девушка и пошла одевать туфли.
-Ленок мы пошли не кого не впускать не кого не выпускать- сказал Станислав.
-Поняла- ответила девушка и закрыла за ними дверь.


°:::Где ты?... Я бегу за тобою... С топором и косою... Те не скрыться в ночи... Ну не молчи...:::°
 
j@@neДата: Четверг, 20.08.2009, 11:15 | Сообщение # 64
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
Вечер. Стас сидел смотрел телевизор, Лена прилегла и пыталась отдохнуть, Лера закончив разбирать вещи сидела на кровати и не знала чем заняться. Спать совсем не хотелось, и она решила, что Лена тоже не должна спать.
-Лена пошли куда-нибудь, прогуляемся. – Лера подсела на кровать подруги.
-Ты с ума сошла? На часы посмотри, 11 вечера, куда ты собралась? – Лена недоверчиво посмотрела на подругу.
-Ну, зайдем в какую-нибудь кафешечку, посидим. – Лера сделала жалобный взгляд.
-Ну ладно, а Стас захочет идти? – Лена кивнула на парня.
-А он то нам нафига, я его, конечно, люблю, но нафига он нам там, в кафе нужен? – Лера принялась натягивать на себя юбку покороче.
-Лер, а ты не слишком ли, разоделась? – Лена оглядела подругу.
-В самый раз, и тебе бы не мешало переодеться.
-Во что? – Испугалась Лена, поняв, что сейчас её будут наряжать.
-Садись. – Лера указала на стул около зеркала. Лена села туда, а Лера отвернула её от зеркала.
-Если мне что-то не понравится, то мы остаемся дома, ясно. – Предупредила Лена.
-Ясно, ясно. – Отмахнулась Лера и достала свою косметичку.
Прошло минут двадцать, наконец, Лера развернула подругу к зеркалу. Кардинально, ничего не изменилось, но что-то все-таки стало по-другому. Прямы светлые волосы, каскадом спадающие до плеч и длинная челка, едва спадавшая на глаза, были слегка подкручены и завивались. На глазах, светло-голубые тени, подчеркивающие красоту серо-зеленых глаз. Ресницы стали длиннее и сильнее закручивались. На губах прозрачный блеск. Особо ничего во внешности не изменилось, разве что, она стала более женственной. Лена оценивающе посмотрела на себя в зеркало.
-Ты думаешь, так мне, правда, лучше? – Лена по привычке стала приглаживать волосы, за что получила от Леры.
-Я уверена, так тебе намного лучше, щас мы тебя еще оденем. – Вспомнив Лерин гардероб, Лена была не в восторге, что её будут в это наряжать. Лера знала, что в платье Лену не засунешь, подобрала ей светлые набедренные джинсы, которые Лена старалась натянуть повыше, и светло-серую майку, на которой особо не было ни какого рисунка. Лера отошла назад, разглядывая подругу. Ей явно нравилась проделанная работа.
-Ну, как?
Лена подошла к зеркалу. Ей было в принципе всё равно, но чтобы не обидеть подругу она одобрительно кивнула.
-Тогда я сейчас быстренько переоденусь, и мы пойдем. – Лера направилась в комнату к своей сумке-гардеробу. Через 20 минут Лера была готова. Надо было как-то пройти мимо Стаса, которого явно не хотели брать с собой. Первой прошла Лера.
-Стас, мы до магазина пойдем, сходим, ладненько. – Лера уже было хотела идти дальше.
-Хорошо. – Стас не мог оторваться от телевизора. Стоп, мы же только что ходили. – Парень понял, что ему явно вешают спагетти на уши. Лера развернулась, поняв, что не прокатило.
-Ааа… ну…. мы… в аптеку! У Лены голова разболелась, ужас. – Лера сделала печальное лицо. В комнату вошла Лена. Стас уже совсем ничего не понимал, как Лена могла так одеться.
-Лер, а у неё голова болит, не от того ли, что она ею ударилась. Или ты её приложила? – Стас стал разглядывать Лену.
-Никто её не бил, все было мирным путем. – Теперь и Лера уставилась на Лену, восхищаясь своей проделанной работой. Все Лена теперь точно все мужики в ба… аптеке твои. – Поняла, что чуть не проговорилась Лера.
-В какой аптеке? – Не поняла Лена.
-В которую мы идем, чтоб купить тебе что-нибудь от головы. – Лера принялась усердно подмигивать подруге.
-А, по-моему, это тебе лучше купить что-нибудь от головы, а лучше в больничке полежать. Хотя пошли купим, думаю мне скоро понадобится, и Стасу тоже. – Лена потянула подругу к двери, оставив Стаса, со свисающей с ушей лапшой, так умело повешенной на его уши.
-Да идите вы… куда хотите. – Стас снова уставился в телевизор.
 
j@@neДата: Суббота, 22.08.2009, 17:18 | Сообщение # 65
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
Лена с Лерой вышли из подъезда и стояли на крыльце.
-Блин, мы же тут ничего не знаем, куда пойдем? – Лена посмотрела на подругу, которая была явно не прочь, прошвырнутся по ночному городу, и поискать приключений на свою… голову.
-А давай прямо пойдем! – Предложила Лера. Там за парком свет какой-то горит, кажется, вывеска какая-то, видимо бар. – Всматриваясь в глубь парка, ответила Лера. Взяв Лену под руку, они направились в сторону парка. Обычный парк, высокие деревья вдоль дорожки парка, и деревянные скамейки, на которые отбрасывали тусклый свет, возвышающиеся над ними фонари. Пустой парк, и светлая дорожка, ведущая сквозь него. Подруги смело подошли к калитке парка. Неприятный протяжный скрип открывающейся калитки. Темно, безлюдно и как-то не по себе. Обычно, когда идешь по таким дорогам, не покидает чувство, что ты знаешь, что парк безлюдный… или нет. И в темное время суток, такие места обычно обходят стороной, но не Лена с Лерой. Стоило Лере перешагнуть калитку парка, как её уверенность и смелость, куда то исчезла, и вернуться не обещала. Она сжала руку подруги.
-Лер, ты чего? Испугалась??? – Лена не могла поверить, что есть хоть что-то, чего Лера боится.
-Да брось, ничего я не испугалась. – Прозвучало это не очень убедительно.
-Тогда вперед!!! – Лена подтолкнула, трясущуюся от страха подругу.
- «Это всего лишь темный парк, сейчас мы пойдем по темненькой дорожке, ну или побежим, и все будет хорошо, хорошо, хорошо … - Лера тихо шла, закрыв глаза ладошками и нашептывая себе что-то под нос. Ладно, Лен, пошли. – Лера оторвала ладошки от лица и натянув улыбку. Лен? – Она начала оборачиваться по сторонам. Лен… я знаю, ты, где-то здесь… - Она медленно пошла вперед, было тихо, ни звука, казалось, она слышала стук своего сердца.
-Лен, когда я тебя найду, а я тебя точно найду, тебе будет очень плохо, очень… – В кустах послышался шорох, сердце Леры упало в пятки. Она была уверенна, что Лена сейчас выпрыгнет, чтобы напугать её, но все равно было страшно. Бесшумно она подошла к кустам. Набравшись храбрости она вплотную подошла к кустам… Ни звука, давящая тишина и стук собственного сердца… Она отдернула ветку кустов.
-Лен, я знаю, что это… Ааааааааааааааааааааааа!!!! – Тут еще сзади кто-то дотронулся до спины, и она резко обернулась и от неожиданности снова закричала. Весь парк наполнился душераздирающим воплем Леры. Лена, стоявшая за Лериной спиной, приложила ладошку к её рту. Выпучив глаза, Лера уставилась в кусты. Когда Лена отпустила ладошку, Лера снова закричала Труууууууп, в кустах труп. – Леру начало трясти. Но больше её поразило, когда этот самый так называемый труп приподнялся. В одной руке он держал бутылку водки, а рядом валялись еще куча пустых. Выпив лошадиную дозу водки, бедняга направился в парк, решив, что в этом безлюдном месте, он сможет проспаться. Не тут то было.
-Вы че тут орете, поспать не дадут, ходят тут, шастают. – Явно не довольный таким пробуждением, несвязно и запинаясь, ответил, так сказать, мужчина.
-Простите, мы уже уходим, не беспокойтесь. – Лена отдернула Леру, которая после пережитого шока, стояла как вкопанная.
-Ну, что пошли, горе ты моё! – Лена обняла подругу.
-Нет, мммы не пппойдем, мммы побббежим. – Запинающимся голосом прошептала Лера.
 


j@@neДата: Четверг, 27.08.2009, 11:34 | Сообщение # 66
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
Ночной клуб «Music town”. – Мечтательно протянула Лера, прочитав вывеску перед собой. Огромное трехэтажное здание, напоминающее скорее дорогой отель или дом отдыха. Повсюду неоновые вывески, ярко горящие в темноте и притягивающие к себе. Особенно они привлекли внимание одной особы:
-Лена, я хочу туда… очень хочу… я все на свете отдам, чтобы попасть туда… - Лера стояла, как загипнотизированная, прилипнув взглядом к зданию. Она уже представляла себя там; громкая музыка, свет неоновых лучей и прожекторов, танцпол и она зажигает с каким-нибудь красавчиком, он угощает её дорогим коктейлем и …
-Лера, Лера, ты здесь, ты со мной? – Лена пощелкала пальцами перед лицом подруги.
-Нет, я там! – Не отрывая взгляд от клуба, произнесла Лера.
-Ты с ума сошла, нас туда не пустят. Вход по пропускам и нам еще нет 18.
-Да брось, нам уже почти 18. Смотри, а этот на входе вроде ничего. – Лера стала стрелять глазками. Я сейчас! – Лера направилась к мужчине на входе.
-Лера… - Лена обреченно поплелась за подругой.
-Привет! – Лера стояла перед амбалом в черном костюме и серьезным лицом. Пока она не предпринимала попыток пройти в клуб, он стоял неподвижно, не обращая на неё внимание. Леру это очень злило.
-Не хочешь разговаривать и не надо, нашелся тут мне, недотрога. – Лера хотела пройти в клуб.
-Вам туда нельзя. – Верзила закрыл цепочкой вход в клуб прямо перед Лерой.
-Опа, а мы и разговаривать умеем, ну нифига себе. – Лера встала нос к носу с верзилой. Хотя выражение нос к носу тут не подходило. Лера едва доставала ему до плеча.
-А теперь слушай сюда, я шла сюда через долбаный парк, моя подруга неудачно пошутила, и в кустах я повстречала алкаша, который был слегка возмущен тем, что я его побеспокоила, потом мы тащились еще пол пути по парку, но по какой-то неведомой причине фонари не освещали наш путь, мы сбились с пути, ушли в глубь парка, я запнулась о корягу дерева, сломала каблук на моих лучших туфлях, мы блуждали еще час пока не дошли сюда. Теперь я просто хочу зайти сюда и отдохнуть, тебе понятно?! – Лера начала выходить из себя.
-Сожалею, но вам туда нельзя. – Коротко и без каких либо эмоций ответил громила.
-Сожалеешь??? Это тебе понадобится сожаление, если ты меня не пустишь!!! – Казалось еще немного, и Лера будет брать это заведение штурмом.
-Лера, пошли домой или в другой клуб, нас сюда не пустят. – Лена поняла, что пока не поздно, надо уводить отсюда Леру. За спиной послышался приятный мужской голос.
-Как же так? Я просто не могу допустить, чтобы такие красивые девушки не посетили мое заведение. – Парень предложил им войти.
 
windyДата: Понедельник, 31.08.2009, 14:31 | Сообщение # 67
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3594
Награды: 185
Репутация: 805
Статус: Offline
-Спасибо, большое – сказала Лера пропуская Лену в клуб , обернулась к омбалу улыбнулась, посмотрела оценивающим видом - Вот так вот а тут стой – зашла в клуб.
-Проходите развлекайтесь- сказал незнакомец.
-Ещё раз спасибо мы вам очень благодарны, кстати Лера- сказала Лера протягивая ему руку.
Парень пожал ей руку и посмотрел в сторону второй блондинки, которая даже слова не сказала, а Лера была не довольны его рукопожатием но сдаваться не решалась.
-А вас как зовут- не унималась Лера.
Молчание ,он всё ещё рассматривал Лену «Какая красивая но почему то молчит, интересно о чём она думает какие у неё глаза … зёлёные как у кошки , а цвет волос тоже красивы»
Он подошел к Лени и улыбнулся –Добрый вечер я Дмитрии но для вас просто Дима.
-Очень приятно я Лена- Лера посмотрела на этих двоих и поняла почему Дмитрий ей не отвечал «Так всё ясно Ленки он точно не нравиться а это значит что я могу спокойно с ним флиртовать ведь ей он не нужен она любит Виталика но если что то я белая и пушистая» рассуждала Лера.
-Дима мне тоже приято а вы чем занимаетесь?- спросила Лера и взяла его под ручку.
Дима явно смутился такому жесту Леры ,но решил просто промолчать.
Пойдёмте сядем за тот столик и я вам сё расскажу- они прошли через танцующих людей и сели за кожаный угловой диван , Парень высвободил свою руку из лап Леры и начал рассказывать.
-Я помогаю своему папе руководить эти клубом, а вы тут живёте?- спросил парень.
-Нет мы тут проездом за моей сестрой приехали – объясняла Лера мило хлопая глазками.
-Лена а почему вы молчите?- спросил Дима пропуская щебетания Леры мимо ушей.
-Ну давай те на ты и просто нет настроения- ответила Лена.
-Со мной тоже можно на ты- сказала Лерка она не собиралась сдаваться.
-Лер мне надо было дома со Стасом остаться а то я вам только настроения порчу- сказала Ленка.
-Лена прекрати мы пришли веселиться –ответила Лерка .
-А кто такой Стас?- спросил Дима «Пусть он будит её братом или Лериным сватом только не её парнем» молился Дмитрий.
-Это парень Леры- сказала Лена не думая не о чём сразу же получила подзатыльник от Лерки которая метала молнии .
-Лена шутит она такая шутницу- театрально смеялась девушка.
Хотя Диме было всё равно главное не Ленин парень а остальное не важно .
-Я пожалуй всё равно пойду- сказала Лена.
-Ну тогда я провожу если ты не против- предложил парень.
-Я с вами- отозвалась Лера.
Лена лишь пожала плечами и пошла к выходу, парк они прошли быстро, по стольку Лера просто бежала по нему.
-Вот мы и пришли – сказала Лера и у неё зазвонил телефон она отошла в сторонку.
-Был рад знакомства, может завтра прогуляемся вдвоём- предложил Дима и молился что бы не отказала.
-Ладно я не поротив- ответила блондинка.
-Я побежал передавай Лере пока- парень пошел в сторону клуба.
-А где Дима?- расстроено спросила Лера.
-Он ушел, пойдём- ответила Лена и зашла в подъезд.
Лера тяжело вздохнула и пошла следом за подругой…


°:::Где ты?... Я бегу за тобою... С топором и косою... Те не скрыться в ночи... Ну не молчи...:::°
 
j@@neДата: Понедельник, 31.08.2009, 20:02 | Сообщение # 68
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
Утро нового дня. Лена лежала в постели, взгляд, устремленный в одну точку, мысли путались, в душе пустота. Она слышала, как из кухни уже доносятся крики Леры, значит, и Стас уже не спит. Хорошо, что у Лены на двери есть замок, и никто её не потревожит. А кому она вообще нужна? Лера со Стасом заняты своими проблемами, а что будет, когда они вернут сестру? Лера, Стас, Надя, а есть ли место для неё? Вереницу мыслей прервал хлопок дверью. Отлично, даже не попрощались. Нехотя поднялась с кровати и поплелась на кухню. На холодильнике прикрепленной на магнит висела записка. Прыгающими буквами, явно в спешке было выведено «Ленка, завтрак на столе, мы уехали по адресу Наденьки, будем вечером, целую, пока». Осталась одна, неплохо. Налила чашку кофе. Фу, никогда не любила кофе, особенно крепкий, но сейчас всё равно. В коридоре раздался телефонный звонок. Пройдя по коридору, Лена подняла трубку:
-Да. – Тупая привычка отвечать на звонок. Да – тебя еще не о чем не спрашивали, а ты говоришь да. Особенно Лена над этим не задумывалась, да и сейчас это было не важно.
-Здравствуй, это Дима.
-… Дима? – Лена пыталась собрать мысли в кучу, но ничего не получалось, просто молчала.
-Мы вчера познакомились в кафе. – Нарушил глупое молчание в трубке парень.
-Прости, я вспомнила. – Лена приложила руку к виску, голова раскалывалась, она села на диван.
-Может ты помнишь, что обещала встретится? – Вопрос загнал Лену в тупик, она совсем забыла.
-Я помню, но я себя не очень хорошо чувствую, извини. – Действительно было плохо.
-Может, нужна помощь? Я могу приехать. – В голосе было неподдельное сочувствие и беспокойство.
-… Спасибо, спасибо тебе. – Она продиктовала адрес. Зачем? Зачем она это сделала? Кому от этого будет лучше? Ей? Нет. Дима, хороший парень, возможно друг, но… ничего более… В её сердце ему нет места, на сердце лишь шрам, шрам любви, которая умерла…
 
j@@neДата: Понедельник, 31.08.2009, 21:34 | Сообщение # 69
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
Заснувшую на диване девушку разбудил звонок в дверь. Сколько она спала, уже вечерело.
-Черт! – Выругалась Лена и поплелась открывать дверь. Щёлкнул замок, открылась дверь. На пороге стоял парень с букетом белых роз.
-Никогда не любила белые розы, люблю, красные или алые, как кровь… - Подумала девушка, но все равно приняла букет. Стояли в коридоре, молчание…
-Проходи в гостиную, я поставлю цветы в воду. – Прервав неловкое молчание, опомнилась Лена. Парень прошел в комнату. Лена зашла в комнату с чашками кофе и печеньем.
-Вы здесь живете? – Парень осматривал комнату.
-Мы только вчера приехали, а квартиру снимаем. – Она поставила поднос на маленький столик.
-Это не моё дело, а откуда вы приехали? – Дима сел на диван и отпил кофе из чашки.
-За последнее время, мы много где побывали, но вчера мы приехали из …Красноярска… - Сразу вспомнилось все, что ассоциируется с этим городом. Закрыла глаза. Воспоминания давили, на и так болевшую голову, или не голову? Сердце? Не знаю.
-Я не хочу об этом говорить, все осталось в прошлом, и я бы не хотела его ворошить. – Снова закрыла глаза.
-Тебе плохо? – Парень взглянул зеленые глаза, которые со временем становились мутными и тусклыми.
-Хм… плохо… да, знаешь мне плохо. Плохо от этой жизни, почему эта чертова жизнь меня так не любит? – Лена отвела взгляд и смотрела в пол.
-Я могу помочь тебе? – Неожиданно он накрыл её ладонь своей. Что Лена почувствовала? Ничего… Прикосновения лишь одного человека, могли сделать так, чтобы она забыла обо всем и захотела жить.
-Помочь…? Нет. Только один человек может помочь мне, но его больше нет в моей жизни… нет… - Она убрала свою руку из-под его ладони.
-Он умер?
-Для меня его больше нет, но я до сих пор люблю… люблю его… - Лена встала и направилась на кухню. Вернулась с бутылкой мартини. Бокалы? А их нет. Она открыла бутылку, и, закрыв глаза, сделала несколько глотков из горла. Пустые глаза смотрели в пол, руки сжимали горло бутылки. Снова поднесла бутылку к губам, чтобы сделать глоток. Парень остановил её.
-Ты уверена? – Он то ли с сочувствием, то ли с заботой посмотрел на неё.
-Уверена ли я? Да, я уверенна. Спасибо, что пришел, но я бы хотела остаться одна. Прости. Закрыла за парнем дверь, а сама упала на диван, взяв бутылку со стола. Взяла её в руки и покрутила. В ней она собралась утопить своё горе. А горе ли это? Что она хочет от жизни? Явно не того, что та ей преподносит. Сейчас не хотелось ни о чем думать, просто напиться и уснуть.
Через пару часов вернулись Лера и Стас.
-Ленка, ты дома, лен… - Лера прошла на кухню, и заметила в вазе букет цветов.
-Опаньки, уже интересней! – Она прошла в зал. Уууу… всё ясно! – Лера увидела Лену. Та лежала на диване, на полу пустая бутылка мартини.
-Неужели, она одна это выпила? – Лера подошла поближе и потрясла подругу за плечо.
-Оооо… Лерка, сестренка моя любимая! – Лена расплылась в пьяной улыбке. Лера помахала ладошкой перед носом. От Лены мягко сказать, перло алкоголем.
-Я здесь. – Она взяла Лену за руку.
-Ты же меня не бросишь? – Лена подняла затуманенный взгляд на подругу.
-Как я тебя брошу?
-Зачем я тебе нужна? Кому я вообще нужна? У меня никого нет. Ради чего мне жить, а? Он меня бросил… А я больше не смогу полюбить… Понимаешь? Не смогу…
-Лена, я с тобой, не говори так. – Она сжала руку подруги.
-Вот ради тебя и живу. Если б не ты, давно бы уже распрощалась с этой жизнью, я устала… Я не могу без него… Я хочу к нему… - Она закрыла лицо руками и убрала волосы с лица.
-Может ты поедешь к нему?
-Я не могу, осталось одно дело, если я выживу я поеду к нему, или пешком по рельсам пойду. И пока будут силы, буду идти. Скоро… Скоро все решится, и если суждено, то жизнь продолжится, быть может и без меня… - Глаза смотрели прямо в Лерины, в них боль, боль и больше ничего. От её слов сердце стало медленнее биться, на глаза наворачивались слезы.
-Лен, мы будем жить… слышишь…будем жить, все будет хорошо… обещаю тебе… - Лера продолжала смотреть в пару пустых зеленых глаз. По щеке скатилась слеза.
-Возможно… не знаю… не уверена… Я чувствую скоро всё кончится… навсегда… - Лена закрыла глаза и уснула.
 
windyДата: Среда, 09.09.2009, 14:36 | Сообщение # 70
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3594
Награды: 185
Репутация: 805
Статус: Offline
Утро. Девушка лежит на кровати , лучи солнца слепили в глаза и пытались разбудить за соню.
«Блин.. как башка трещит, сколько я там выпила? Ёмоё бутылку мартини… господи что на меня нашло? Так вспоминай, что ты кому вчера на говорила… так я практически рассказала всё Диме это не страшно… я призналась Лере что люблю его и хочу к нему… это плохо хотя она и так знала , видела так что для неё это не нонсенс… потоп я выпила мартини и отрубились… нет я сначала напилась потом уснула потом сказала Лере а потом снова уснула… или чёрт я нифига не помню… ладно ,сейчас попью миниралочки или воды кипяченой ну или из под крана главное что бы холодная»- Лена медленно поднялась с кровати и села «Ой а башка то тяжелая как чугун»
Девушка медленно поплелась к кухни, где в мыслях осушила цистерну с водой ,подошла к графину и принялась осушать его до дна.
-Что сушняк замучила?- спросил Стас подходя к плите. Лена подавилась водой , голова затрещала от такого громкого баса Стас.
-Ну зачем так пугать- прохрипела Лена – и потише если можно.
-Можно- скопировал парень голос Лены.
-Злой ты уйду от тебя- Лена взяла графин и пошла в комнату к Лере которая поможет и не будит издеваться.
Лера сидела на подоконнике свесив одни ногу в низ, смотрела в никуда в одну точку в кося.
«Мы опоздали на автобус… может мне не суждено увидеть сестру …что то я уже накручиваю себя.. а вдруг она не захочет со мной говорить , вдруг обижена за то что я не нашла её раньше не забрала домой , куда я могла её забрать дома то у нас нет. Может, я оправдываю себя? Нет, я не могла раньше …»- по щеке произвольно покатилась слеза… всего одна слезинка ,которая упала на подоконник, Лера смахнула её на пол и посмотрела в окно потом опять на косяк.
Лена вошла в комнату Леры, бережно обнимая графин в объятиях, посмотрела на Леру, проследила за её взглядом в косяк. Подошла ближе присмотрелась к косяку, в глазах двоилось, потрясла голову , двоиться перестало.
-Что ты в этом косяке нашла?- спросила Лена. В ответ тишина , она её не слышат.
-Ау я тут- Лена помахала рукой, возле лицо подруги.
Лерка очнулась и посмотрела на Лену потом на графин не вольно улыбнулась.
-Что проснулась алкашка?- спросила Лера.
-Не издавайся, знаешь, как болит…- Лена потёрла голову рукой.
-Ладно молчу- Лера снова уставилась на косяк.
-Как съездили?- осторожно спросила Лена прижимая сильней графин к себе.
-Мы опоздали на автобус- тихо произнесла Лера и посмотрела в глаза подруги.
-Не переживай мы сегодня поедим – Лена обняла подругу и положила голову на плечо.
-Лена, а потом ты поедешь к нему?- спросила Лера.
-Поживем, узнаем- ещё больше прижала подругу к себе.
-Лер я пойду соберусь, и поедим- сказала Лена подходя к двери .
-Спасибо- тихо произнесла Лера.
-За что ?- не поняла Лена ведь ничего героического она не сделала.
-За то что едешь со мной- ответила Лера продолжая смотреть на бедный косяк.
-Я всегда с тобой, и перестань ты сверлить взглядом кося а то дырка появиться- Лена скрылась в своей комнате.
Через час блондинки стояли возле остановки, и вот подошел автобус люди ринулись к нему , девушка стояли последними и вот Лена уже зашла в автобус но выглянула в новь.
-Лер ты что стоишь? Поехали- сказала Лена.
Лера ещё раз взвесив все за и против зашла в автобус и села на своё место рядом с Леной…


°:::Где ты?... Я бегу за тобою... С топором и косою... Те не скрыться в ночи... Ну не молчи...:::°
 
j@@neДата: Среда, 09.09.2009, 14:51 | Сообщение # 71
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
Уже почти час автобус уносил их подальше от шумного города. Еще остановка, и теперь они стоят и вдыхают чистый воздух. Огляделись вокруг. Домов было немного, длинным рядом выстроились вдоль улочки маленькие домики и большие коттеджи. Где-то не далеко, слышался шум речки. Чудесное место для тех, кто устал от напряженной жизни в шумном центре города.
-Как же тут здорово, правда? – Лена огляделась вокруг и поглубже вдохнула свежий, прохладный воздух. Лера… - Лена посмотрела на подругу, но та как будто не замечая, смотрела куда то сквозь неё. Просто стояла, не шевелясь, казалось даже не дышала, закрыла глаза, чтобы никто не увидел, наворачивающиеся на глаза слезы. Лена повернулась, чтобы посмотреть, что повергло в такое состояние её подругу.
Небольшой коттедж, по окнам которого, стремясь ввысь, растет какое-то необычайно красивое вьющееся растение, большой живописный садик, с маленьким прудом и множеством всевозможных растений. В тени парка под кроной огромного клена, в его тени еще один маленький дворик. Небольшой бассейн и несколько качелей. Казалось бы ничего особенного, обычная, и что крайне редко счастливая семья. Женщина лет 30 раскачивает качели, на которой, звонко смеясь и дрыгая ножками сидит девочка лет 8. Звонко лая, вокруг них бегает щенок. Из дома выходит мужчина, тоже лет 30, несет в руках мороженное. Спрыгнув с качели, ему на встречу бежит девочка. Светловолосая девчушка, в футболке и порванных на коленках джинсах, локти намазаны зеленкой, несется со всех ног. Взяв мороженное, понеслась назад, но уже не на качели. Теперь она карабкалась на дерево, на котором было, что-то типа домика. В зубах держала мороженное, чтобы оно не упало. Забравшись на дерево, помахала мужчине и женщине ручкой.
Лена уже поняла, что к чему, но чтобы окончательно убедиться посмотрела на адрес на бумажке… это этот дом. Лена взяла подругу за руку. Лера уже открыла глаза, и тоже смотрела за происходящим, по щекам медленно катились слезы.
-Лера, не плачь, мы заберем её, я тебе обещаю. – Лена крепче сжала руку подруги.
-Не за чем ворошить прошлое. Как ты не понимаешь, теперь здесь её дом. Я люблю её больше всех на свете, и поэтому не могу калечить ей судьбу. Я из детского дома, у меня ничего нет, как я смогу заботится о ней? А эти люди… они её любят… теперь они, её семья… Будет лучше, если она сможет начать все сначала, она будет счастливой, даже если мне сейчас невыносимо больно… Она так рядом, но меня уже никогда не будет в её жизни, это не справедливо, но так будет лучше для неё. Она навсегда останется самым родным меня человеком. – Снова слезы, предательски катятся по щекам. Сегодня, Лера навсегда потеряла самого дорогого на земле человека. Теперь… у неё не осталось никого…
Они не заметили, как к калитке, около которой они стояли подошла женщина.
-Девушка, у вас что-то случилось, я могу вам чем-нибудь помочь? – С искренним сожалением спросила женщина. Лера достала из сумки свою фотографию, и что-то написала с обратной стороны. Смахнув ладонью с щеки слезы, она протянула фотографию женщине.
-Передайте, пожалуйста, Наденьке, скажите, что сестра её очень любит и никогда не бросит. Пусть если сможет, когда-нибудь простит меня и поймет, что у меня нет выбора… Она, единственное что осталось у меня в этой жизни, позаботьтесь о ней, если не вместе, так пусть она без меня, но будет счастливой… - Развернувшись, пошла прочь, по тянувшейся в даль дороге. Перевернув фотографию, женщина прочла:
«Любимая сестренка, помни, что бы не случилось, пока я живу… я с тобой. Ты самое дорогое в моей жизни, прости, что все так вышло. Пожалуйста, прости, когда-нибудь ты поймешь, что я не могла поступить по-другому. Возможно, мы больше никогда не увидимся, я чувствую, но помни, мы сестры… мы вместе… навсегда…»
 


j@@neДата: Понедельник, 14.09.2009, 17:57 | Сообщение # 72
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
«Время. Каждый день, ведется отсчет времени, но мало кто задумывался, что это может быть обратный отсчет. Отсчет до чего-то неизвестного и неизбежного. Кого-то она пугает, кого-то притягивает, кто-то сам совершает поступок, и она приходит, чтобы унести жизнь… Так или иначе, всё ведется к ней… Она придет за каждым, с той лишь разницей, что к кому-то раньше, к кому-то позже, а те, кто уже встретил её, навсегда упокоят память об этой встрече в холодной земле…»
Время бежало, не соглашаясь, остановится ни на минуту. Прошел месяц, с тех пор, как сойдя с поезда, будто перевернув страницу и открыв чистый лист, жизнь тянулась в этом городе. Да – больно, тяжело. Но время лечит, подобно обезболивающему. Безусловно, часть боли уходит, но это лишь малая часть, и полностью излечить душу не возможно.
Как подобает подруге, Лена поддерживала Леру. А Дима поддерживал Лену, и они очень сблизились. Влюбилась ли она в него? Нет. Любить… Любила и любит она лишь одного человека, а Дима, просто друг. Он это знал. Лена сама сказала ему об этом, не зная что слова, «мы просто друзья», могут сильно задеть человека. Между ними нет любви, просто привязанность со стороны Димы, и чувство благодарности с Лениной. Мало того, что Дима помог ей пережить первый месяц в этом городе, он помогал ей в одном деле. Дело, которое когда-то началось в этом городе, теперь, оно должно быть закончено, не важно, каким будет конец…
Начало, казалось бы, обыкновенного дня. На часах час дня. Последние несколько дней Лена ложилась поздно, и спала до полудня. В три часа, должен был зайти Дима, надо было съездить по важному делу. Встала с постели, и направилась на кухню. Лера сидела за столом, а Стас стоял у плиты. Лера сидела столом, вертя в руках вилку. Вдохнув, стоявший на кухне запах жареной рыбы, тошнота подступила к горлу, и закрыв ладонью рот, Лена побежала в ванную. Недоумевающие переглядки Леры и Стаса. Отрезав ножом кусок рыбы и поднеся к носу, Стас вдохнул, исходящий от рыбы запах и отправил кусок в рот.
-Странно, с рыбой все нормально, а с Леной? – Прожевывая кусок, недоумевающее сдвинул брови Стас.
-Странно, странно, сейчас все выясним! – В голову Леры, закрались не добрые подозрения. В дверном проёме появилась Лена, и сразу поймала на себе, пару пристальных взгляда.
-Что??? – Хмуро посмотрела на них Лена. Я то тут при чем? И уберите эту рыбу, с ней что-то не то. – Понимала, что несет чушь Лена.
-А может это кое с кем другим, что-то не то? – Лера хитро, и в то же время настороженно посмотрела на подругу.
-В смысле??? – Лена уже не понимала, что происходит.
-В прямом. Пошли. – Лера потянула подругу за собой в комнату и вручила ей коробочку из своей сумки.
-Лера, ты что, с ума сошла??? Ты думаешь, что я залетела? – Лена понимала, что есть вероятность, что Лера права, но верить в это она отказывалась.
-Думать надо было тебе, теперь ничего не изменишь. И знай, что бы ни было, я с тобой. – Лера обняла подругу за плечи.
Лена пошла в ванну и закрыла задвижку на двери. Руки тряслись, мысли путались…. Всё… За что? Почему? – Мелкая дрожь била по всему телу.
-Черт!!! – Со всей силы стукнула кулаком по стене, рассекая костяшки пальцев в кровь. Для большинства женщин, такое известие счастье, для Лены, крест… Если она не может разобраться в себе, как она может заботится еще о ком-то? Этого не может быть… Облокотившись спиной о стену, сползла по ней на пол. Пелена неизвестности окутывает разум. Теперь я не одна, пусть так. Но есть один человек, который никогда не должен об этом узнать… никогда…
Звонок в дверь. Лера подошла к двери, на пороге стоял Дима.
-Лена дома? – С улыбкой спросил парень.
-Дома, но кое-что произошло, ей надо побыть одной, зайди в другой раз. – Лера давала знать, что парню лучше уйти. В следующую минуту, послышался громкий удар двери о стену. Лена вышла из ванной и закрылась в комнате. Лера закрыла за парнем дверь.
«Черт, значит все таки… главное, чтобы не наделала глупостей…» - Промелькнуло у Леры. Подошла к двери, где закрылась Лена и постучала.
-Лен, надо поговорить. – Дверь открылась.
-Говорить не о чем. Все будет по прежнему, не волнуйся, глупостей не наделаю, и есть ещё одно… Витя… никогда… слышишь… никогда не должен узнать об этом, обещай мне… - Лена пристально посмотрела на подругу, а та, отведя взгляд, после продолжительно нависшей паузы… тихое обещаю…
 
j@@neДата: Четверг, 17.09.2009, 16:15 | Сообщение # 73
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
Вечер, Лера уговорила Лену погулять в парке. Просто захотелось, хоть на немного отдохнуть от всего, что случилось в последнее время. Погода была плохая, но как раз подходила под настроение. Серые тучи на небе, не предвещавшие ничего, кроме дождя. Собравшись, девушки вышли из квартиры. Лера взяла ключи, и уже хотела закрыть дверь:
-Блин, Лена, я телефон забыла. – Вспомнила Лера и снова открыла дверь.
-Не надо возвращаться, плохая примета. Может никуда не пойдем? Не знаю как объяснить, но я чувствую, что лучше остаться дома. – Серьезно посмотрела на подругу Лена.
-Да брось ты, все нормально. – Лера зашла и взяла телефон, лежавший на тумбочке. Всё, теперь пошли. – Лера закрыла дверь, вставила ключ в замок и повернула.
-Блин, ключ сломался! – Лера вытащила кусок ключа.
-Вот видишь, давай останемся. – Лене стало не по себе, как будто кто-то предупреждал их, давал знаки. Знаки – способные спасти, если к ним прислушаться…
-Сейчас закроем на верхний замок, мы же скоро вернемся…
- «Мы скоро вернемся… вернемся…» - Эхом отозвались в голове слова Леры.
Положив ключ в карман, они вышли из подъезда. Паршивое настроение Лены, теперь сменило странное волнение. На почерневшем небе, начал моросить дождь. Одинокие деревья, уже утратили листву, а та, что еще осталось, окрасилась в ярко желтые и красные цвета.
Парк, зашли в калитку, которая как и прежде со скрипом отворилась. Осенний пасмурный день, моросящий дождь, к тому же, начинало смеркаться. А они шли, по дорожке пустого парка, и только шелест листьев, сопровождал каждый их шаг.
-Лена, смотри. – Лера указала на белоснежного голубя. Одинокий, он сидел на краю скамейки. Подойдя ближе, Лера протянула ладонь с семечками, голубка несмело потянулась к ладони. Она не привыкла доверять людям. Когда Лера приблизилась чуть ближе, голубка вспорхнула, и упорхнула в черное небо, исчезая в нем.
В этой жизни, нельзя доверять никому. Жизнь не прощает ошибок, но порой, приходится расплачиваться, даже если ты их не совершал. Каждая случайность в этом мире не случайна, каждая ошибка или поступок, могут изменить всю жизнь, и не только свою. Невозможно прожить жизнь, не совершив ошибки, но больнее всего, когда за них расплачиваются близкие. Когда-то случайность, перечеркнула судьбы двух девушек. Они похожи, обе не понимают за что? Но обе смерились, придется дожить эту жизнь, когда бы она не оборвалась. Только полностью запутавшись в жизни, начинаешь что-то понимать, но зачастую, уже слишком поздно…
-Как бы и я, хотела улететь высоко в небо, ощутить чувство полета над всем миром. Но где же крылья? – Лера опустила ладошку, и семечки упали на желтый плед листьев. Лена, я иногда думаю, а если б мы никогда не встретились, что бы было? Я не могу представить свою жизнь без тебя.
-Мы вместе, значит так должно быть. Я всегда с тобой… - Лена взяла её за руку. Ладонь в ладони, печать вечной дружбы…
Вышли из парка. Уже совсем стемнело. Взявшись за руки, шли вдоль дороги. Фары проезжавших мимо машин, светили вперед, сквозь темноту и капли дождя. Луна на небе, как верный спутник, сопровождала их по пятам, озаряя лунным светом. Лена шла у края дороги. Вдруг яркий свет фар ударил в лицо, чьи то руки оттолкнули её в сторону, удар… Резкий рев мотора…
Сердце, тонкой нитью оборвалось… Все тело трясло руки и ноги не слушались. Шок, страх… Не за себя…
В нескольких метрах от неё, на мокром, холодном асфальте лежала Лера. Подбежав к ней, Лена села, положив голову подруги на колени. На руке, остались яркие пятна крови. Из глаз катились слезы. Слезы, это совсем ничего, по сравнению с тем, что творится внутри. У тебя на руках, умирает самый близкий человек, а значит, умирает и часть тебя. Машины едут медленно, некоторые громко сигналят. Склоняясь над Лерой, она гладит мокрые от дождя волосы, а кровоточащая рана на затылке, оставляет красные напоминания, о близящейся смерти. Кажется, что все просто сон, надо просто открыть глаза… Но ты не спишь, а глаза, будут закрыты, навсегда…
Так, обрывается жизнь… Нельзя описать эти чувства, внутри тебя… Их просто нет… Нет ничего… боль, горе, страх… это лишь сотые доли того чувства… пустоты в душе, когда до боли в пальцах сжимаешь кулаки, отказываясь верить в то, что все происходящие реальность, а не ночной кошмар… Она ушла… ушла навсегда… Теперь, придется жить без её голоса, её шуток, жить без неё…
-Лен… - Хриплым тихим голосом прошептала Лера и слабой рукой взяла Ленину руку. Я знаю… что умираю… Прости, что сделала выбор за тебя… Глупо, но я хочу умереть… - Голос становился тише, силы покидали тело. Только теперь я поняла, что так и должно быть… Я заканчиваю эту жизнь, но я всегда с тобой… всегда… - Сердце сделало последний, еле слышный удар, но он острой болью отозвался у Лены в душе, такая близкая и теплая ладонь, разжала её руку и сползла на мокрый асфальт. Глаза навеки закрылись… Два силуэта в темной пелене ночи, едва освещаемые лунным светом, и слезы черного неба, каплями струившиеся с небес…
 
j@@neДата: Суббота, 19.09.2009, 11:46 | Сообщение # 74
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
Домой пришла под утро. Слезы уже не текли по щекам, в голове вертелось: «Не может быть… это невозможно…так не должно быть…». В квартире никого не было, наверно Стас ушел искать их. Черт, Стас, как ему это сказать? Леры больше нет… Она никогда не сможет произнести эти слова. Тишину нарушил телефонный звонок… Медленно подойдя, трясущейся рукой, подняла телефонную трубку…
-Алло… - Низкий, знакомый голос на том конце провода…
-Ну как, совесть не мучает? На месте подружки должна была быть ты. Она умерла из-за тебя. Только ты виновата в ее гибели… Я предупреждал, чтобы ты перестала лезть куда не следует… Ты убила свою подругу… Я знаю, что у тебя никого не осталось, не только ты можешь рыться в чужих делах. Еще я знаю, что кое-кто все-таки остался у тебя, и я думаю, ты бы не хотела, чтобы с ним что-нибудь случилось, так? Виталий, кажется? Но сначала, я разберусь еще с одним, я думаю не совсем безразличным человеком. Дмитрий… Если не хочешь, чтобы на твоей совести была еще одна смерть, завтра в 10 вечера, на лестничной клетке девятого этажа того дома, где ты когда-то находилась со своей покойной подружкой. Если опоздаешь, это будет дорого стоить… – Грудной едкий смех, и короткие гудки… До боли в пальцах сжала телефонную трубку. Затуманенный рассудок, не позволял сосредоточится.
«Покойная подружка»…», « на умерла из-за тебя…», «ты убила её…» - Его слова, эхом раздавались в воспаленной голове. Умело сформулированная фраза, и действительно начинаешь верить. Но теперь, надо не допустить еще одну смерть. А все-таки он знал не всё, помимо Витали, у неё остался еще кто-то, самый родной… - Приложила руку к животу. Впервые за последние дни улыбнулась. Прошла в комнату и начала собирать вещи. Быстро собрала свою сумку, подошла к Лериному шкафу. Достала её сумку, и начала бережно складывать её одежду. Невыносимо… Вспомнилось всё, с самого начала… Как Лера поддержала её в трудное время, то, как она могла радоваться и заряжать хорошим настроением, когда было паршиво, поддерживала, дарила тепло и счастье, стала единственным родным человеком, не давала опустить руки в тяжелых ситуациях, как спасла ей жизнь… Но зачем? – Быстро застегнула сумку, пытаясь скрыть там воспоминания, но боль в душе, а не в памяти, память, она лишь хранит воспоминания, и будет хранить, до последнего удара сердца… Повесив сумки на плечо, унесла их в прихожую. Вырвала из блокнота лист, взяла ручку, дрожащим подчерком написала:
«Стас. Спасибо тебе за всё, что ты для нас сделал. Я не могу объяснить, но мы вынуждены уйти. Прости за всё, мы не сможем быть вместе. Ты замечательный человек, ты еще встретишь девушку, которая тебя полюбит. Я не та девушка, которая тебе нужна. Прости, но всем будет лучше, если всё будет так. Прощай… Лера…» - Неприятно врать, еще и от лица Леры. Но Лера бы поняла, что так правильно, если б была жива… Положила записку на стол и пошла в прихожую. Села на скамейку. Невыносимая тишина. Самое ужасное в жизни, это одиночество… Снова воспоминания… На минуту показалось, что Лера сейчас войдет, и позовет по магазинам или в кафе, улыбнется, и станет тепло и спокойно… Дверь закрыта, и снова одиночество и пустота… Встала, повесив на плечо сумку, другую взяла в руку. В последний раз, оглядела квартиру. Когда-то, заходили сюда втроем. Но это лишь воспоминания, а реальность совсем другое… Она жестока… Тяжело вздохнув, повернула ручку двери, и открыла её… Сердце забилось еще чаще, дрожащая рука, разжала ручку сумки, и сумка упала на пол… Не может быть…
 
j@@neДата: Суббота, 03.10.2009, 17:38 | Сообщение # 75
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Награды: 160
Репутация: 645
Статус: Offline
Прейдя в себя, Лена схватила сумку, вышла за порог, закрыв дверь, направилась к лестнице, будто ничего не замечая.
-Лен… - Окликнул сзади, такой знакомый голос. Остановилась на секунду, но даже не обернувшись пошла вниз по лестнице, по пути кинув ключ в почтовый ящик. На пролете между первым и вторым этажом, теплая рука сжала её запястье. Стояла спиной к нему, не могла повернуться, и увидев эти родные глаза, вновь растворится в них.
-Лена, объясни, что случилось, зачем ты со мной так? – Слегка хрипловатый полушепот за спиной. Повернулась, но в глаза не смотрела, старалась отводить взгляд, уставившись в белоснежную стену позади него.
-Зачем? Зачем ты приехал? Ты не понимаешь, что делаешь мне только больнее? Пожалуйста, пока не поздно, уезжай. – Осмелилась взглянуть ему в глаза.
-Зачем ты так говоришь? – Отпустил запястье, Лена отдернула руку.
-Как я не пыталась себя переубедить, что не люблю тебя, у меня ничего не вышло. И поэтому, я не хочу ломать тебе жизнь. Понимаешь, я не живу, я существую. С самого начала, моя жизнь была глупой ошибкой. Сейчас, я это точно знаю. Смерть, смерть… с самого детства, она забирала всех, кто мне дорог. Смерть – она не дура. Она знает, что страшнее всего не умереть, страшно, стоять на кладбище, и смотря на родное лицо в овале знать, что уже никогда его не увидишь. Когда теряешь всех, одного за другим, и что в итоге? А в итоге одиночество и пустота, понимаешь? Ты не поймешь… Крепче всего, связывает горе и обреченность, мы похожи, мы были одно целое… Пошли отсюда, Стас должен уже вернуться, я не смогу смотреть ему в глаза.
Вышли из подъезда и пошли прямо. Подойдя к калитке парка, Лена резко остановилась.
-Я прошу тебя, пошли обойдем, я не смогу здесь идти. – Ночью, они вдвоем заходили в эту калитку, а под утро, вышла одна.
-Пожалуйста, объясни мне, куда мы идем, почему у тебя рубашка в крови, зачем ты взяла Лерину сумку, где Лера? – Виталий остановил Лену.
-Сразу столько вопросов? Кровь не моя, а идем мы к Лере.
-Пошли, может она мне всё объяснит. – Промолчав, Лена пошла вперед.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Архив Фан-Фиков (заброшенные фан-фики) » Когда жизнь отнимает всё... (ВАЛТ,ЛиС),(версия без флуда)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: