Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Общение » Творчество форумчан » Как рыба об лед. (Рассказ)
Как рыба об лед.
MasikaДата: Вторник, 10.11.2009, 21:44 | Сообщение # 121
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 3
Репутация: 77
Статус: Offline
вот это поворот.... По-моему Алина сама бежит от своего счастья, хотя в выборе между ребенком и собственным счастьем всегда тяжело искать компромиссы....

http://seriali-online.ru/forum/38-3770-1
 
meloch45Дата: Вторник, 10.11.2009, 22:07 | Сообщение # 122
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 18
Репутация: 225
Статус: Offline
это все бред... он будет спекулировать на дочери...ему никто ему никто не нужен... у меня подруга через такое пошла..

ХОЧЕШЬ ЖИТЬ - ВЕРТИСЬ БЫСТРЕЕ
 
Svetik7Дата: Среда, 11.11.2009, 10:26 | Сообщение # 123
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
Тут палка о двух концах, Павла с одной стороны можно и понять, он не во всем виноват(((. Просто такова жизнь - кто-то теряет а кто-то находит.

Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
Svetik7Дата: Четверг, 12.11.2009, 11:55 | Сообщение # 124
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
Глава 23.

Вернувшись в номер, Алина обнаружила там Анечку, рыдающую на взрыв. У Алины хватило сил лишь на то, чтобы обнять дочь и крепко прижать ее к себе. Обе они замерли, когда скрипнула входная дверь.
- Строишь из себя униженную и оскорбленную? Ну давай, покажи дочери какая ты у нас святая – добрая, хорошая мамочка. Это ведь я последняя скотина, смею избивать несчастную женщину, а ты – ты само собой совершенство просто.
- Прекрати, - не поднимая глаз, произнесла Алина.
- Что? Не нравится слышать правду? Или, быть может тебя, вдруг гложет чувство вины? Напрасно, подумаешь, маленькая курортная шалость, она вовсе не стоит беспокойств, - его голос был настолько громким, что казалось, сотрясались стены. – Дрянь, черт возьми, Алина, какая же ты все-таки дрянь! – Мужчина с силой швырнул рядом стоящий стул в ее сторону.
- Прекрати! Подумай об Ане, она и так напугана до невозможности, - не выдержала Алина.
- А ты? Ты думала о ней, когда в постель к нему ложилась? О да, я уверен, что именно о ней ты и думала в эти минуты, - горькая усмешка сошла сего уст.
- Хватит! Это наши с тобой дела и ребенку совсем не обязательно все это слушать, - вскричала девушка, еще сильнее прижав дочь к себе.
- К сожалению все эти НАШИ С ТОБОЙ дела неизбежно коснуться ребенка в первую очередь. – Прохрипел он в ответ. - Ты виновата в ее страданиях.
- Может быть, в чем-то я и виновата. Но это ты превратил мою жизнь в ад, когда не хочется просыпаться по утрам, радоваться белому свету. Поэтому хватит меня обвинять, - чуть отстранившись от Анечки, продолжала противостоять мужу Алина.
- И в чем же моя вина? Озвучь это! Я был плох в постели? Или может быть слишком стар для тебя? – вызывающе спросил мужчина.
- Причем здесь это? Ты просто всю жизнь вытирал об меня ноги! Я устала!
- Ах, ты устала! Устала и решила попробовать другого на вкус? А меня благополучно подвинула в сторону! – Глаза мужчины с каждой секундой все сильнее наливались злостью. – Сука! – не в силах больше сдерживать свою ярость, мужчина размахнулся и с силой ударил девушку по лицу. Алина отшатнулась и ударилась о жесткую спинку кровати.
- Мама… - последовал напуганный визг ребенка.
- Ненавижу тебя, шлюха, - с нескрываемым отвращением произнес мужчина.
Закрыв глаза он попытался немного прийти в себя и успокоиться, руки его дрожали, поэтому сделать это было крайне сложно.
- Учти, - чуть тише произнес он, - развод ты не получишь. Будешь мучиться, выть и лезть на стены, но жить со мной! Может тогда, ты сумеешь почувствовать как больно мне сейчас… вот здесь, - мужчина ткнул указательным пальцем в область груди и поспешил выйти из номера, при этом, чуть не сорвав дверь с петель.

-


Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
meloch45Дата: Пятница, 13.11.2009, 13:38 | Сообщение # 125
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 18
Репутация: 225
Статус: Offline
только это палка моей подруге и ее мужу счастья не принесла...ее вернул и дети не особ нужны стали... вот такая жизнь...

ХОЧЕШЬ ЖИТЬ - ВЕРТИСЬ БЫСТРЕЕ
 


meloch45Дата: Пятница, 13.11.2009, 13:41 | Сообщение # 126
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 18
Репутация: 225
Статус: Offline
Quote (Svetik7)
Учти, - чуть тише произнес он, - развод ты не получишь. Будешь мучиться, выть и лезть на стены, но жить со мной! Может тогда, ты сумеешь почувствовать как больно мне сейчас… вот здесь, - мужчина ткнул указательным пальцем в область груди и поспешил выйти из номера, при этом, чуть не сорвав дверь с петель.
-

конечно, легче всего обвинить другого, на себя любимого смотреть не надо...


ХОЧЕШЬ ЖИТЬ - ВЕРТИСЬ БЫСТРЕЕ
 
Svetik7Дата: Вторник, 17.11.2009, 11:47 | Сообщение # 127
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
Глава 24.

Последние дни отпуска Алина провела в номере. Павел теперь контролировал каждый шаг. Но даже когда мужа не было рядом, Алина не стремилась покинуть стены своей «тюрьмы». Меньше всего ей хотелось сейчас слышать за своей спиной тихие шушуканья и замечать на себе укоризненные взгляды отдыхающих. Вниз она спускалась с большой неохотой, лишь для того чтобы поесть и то старалась делать это одной из последних.
Что же касается Алексея, то он предпринимал несколько попыток поговорить с Алиной, но каждый раз натыкался на разъяренного Павла. Увидеться с Алиной наедине ему больше так и не удалось. Хотя, следует сказать, что при желании Алина могла бы найти возможность и поговорить с Алексеем, но она решила, что так будет лучше для всех, просто смирилась с тем, что ее красивая сказка закончилась, на сей раз навсегда. Безмолвная апатия стала теперь ее вечной спутницей, равнодушие, за толстой стеной которого скрывалась неумолимая боль.
Вот они, последние часы отпуска. Еще никогда она не ждала этого так сильно. Вещи давно собранны и упакованы, Анечка с Павлом в последний раз прогуливаются по набережной. А она… ей совсем ничего не нужно. Ей остается лишь сдать ключи и навсегда простится с этой страной, красотой которой она так и не насладилась в полной мере.
- Возьмите ключ, - без доли эмоций произнесла девушка.
- О, пожалуйста, нужна ваша подпись здесь… и здесь. Спасибо большое, - радушно отозвалась служащая отеля. – Я очень надеюсь, что вы хорошо отдохнули в нашем отеле, - продолжая улыбаться, добавила она.
- Да, безусловно, - все также равнодушно ответила Алина и направилась к выходу.
- Ой, постойте, вы же из номера 23А…, - неожиданно остановила ее девушка. – Для вас записка. Мужчина очень просил передать, - девушка вновь улыбнулась.
- Боже, зачем? – прошептала Алина, но все же взяла из рук девушки небольшой сверток, больше походивший на письмо, нежели на записку.

На сей раз перелет показался ей очень недолгим. Возможно, как раз, потому что ей очень хотелось поскорее преодолеть это расстояние и стать как можно дальше от самого дорогого человека а свете, с которым ей отныне не суждено быть вместе.
В «родных стенах» их отношения с мужем ничуть не изменились, хотя никто и не стремился к каким либо переменам. Алина стремилась остаться в одиночестве, а Павла все чаще можно было встретить в обществе бутылки с чем-нибудь горячительным.
И все же были моменты, где они неизбежно должны были пересекаться.
- Что это? Ты разучилась готовить? Это невозможно есть, - прокомментировав содержимое тарелки, Павел злобно швырнул ее на пол. – Откуда растут твои руки, даже плов приготовить не можешь, - продолжал высказывать свое недовольство не совсем трезвый мужчина. – Ненавижу тебя, все что ты делаешь ненавижу, тварь, - поднявшись со стула, мужчина с трудом удержался на ногах. – Не будь такой как твоя мать, дочка, - погрозил он указательным пальцем Анечка, которая вновь сжавшись в комок, прижалась к Алине.
Вскоре мужчина оделся и ушел. Алина не в силах сказать что-то большее, прошептала:
- Прости меня малыш, доедай и ложись спать, хорошо?
- А ты? Мама куда ты? – встревожилась девочка.
- Нет, я никуда не уйду, просто хочу немного побыть одна. Я люблю тебя! – поцеловав девочку в щеку, Алина скрылась в ванной, плотно закрыв за собой дверь.
Несколько минут девушка просто сидела, уставившись в одну точку. Слез уже не было, как впрочем и сил бороться.
В эту минуту ей просто хотелось, чтоб кто-то безмолвно заключил ее в объятья и убаюкал, как маленького ребенка. Почему-то именно сейчас ей захотелось вновь перечитать строки ЕГО прощального письма. Девушка бесшумно вышла из ванной и извлекла конверт из потайного кармана своей сумочки. Уничтожить это письмо она так и не смогла, оно – единственное, что напоминает ей о ее недолгом счастье.
«Дорогая моя девочка, я хочу, чтоб ты знала – я очень тебя люблю и буду любить всегда. Сколько бы лет не прошло и как бы сильно ты не изменилась – я буду ждать тебя и верить что ты вернешься. Жизнь жестока и так вышло, что обстоятельства препятствуют тебе быть рядом о мной, хотя я клянусь, что сделал бы все для этого, если бы ты только сказала «ДА». С этой минуты начинается мое жалкое ничтожное существование, потому что жизнь без тебя для меня не имеет смысла. Ты единственное, что дорого мне на этом свете. В любую минуту, когда бы ты е прочла это письмо, знай – я думаю о тебе и очень жду тебя. Никогда я не забуду твоей улыбки, глаз, я никогда не забуду тебя! Потому что люблю!
8-919-385-10-99 – никогда я не поменяю этот номер, потому что буду ждать, что когда-нибудь услышу твой голос.
С любовью, Леша».
Листок был пропитан маленькими капельками ее слез. Она множество раз перечитывала эти строки, но так, ни разу и не решилась набрать его номер.
«Я тоже очень люблю тебя, мой хороший, но все должно закончится… должно».


Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
Svetik7Дата: Среда, 18.11.2009, 12:53 | Сообщение # 128
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
Глава 25.

Забыть, главное забыть. Запретить разуму вспоминать, а сердцу чувствовать, возможно, тогда жизнь со временем вернется в прежнее русло, время вылечит раны и будет уже не так больно.

Рабочие будни немного отвлекают от грустных мыслей. Именно им, а не выходным дням в отличие от своих сослуживцев, Алина радовалась больше всего. Благо, график мужа не поменялся и он почти все выходные проводил на работе. Алина с Анечкой снова оставались одни, как в старые времена… почти также. С Павлом они встречались лишь вечером, и вот тут Алине приходилось собрать в кулак все свои силы и терпение.
Вот уже несколько месяцев Алина спала в комнате Анечки на маленькой неуютной софе, но там ей было намного уютнее, чем в огромной двуспальной постели рядом с человеком, с которым они теперь даже не разговаривали. После отпуска они так и не сумели нормально поговорить. Никто не горел желанием. Алина – из-за страха и усталости, да и что бы она смогла сказать, лишь то, что много лет пыталась донести до него, но вряд ли он понял бы это теперь, раз не смог понять раньше. Павел также не стремился вывести жену на разговор. Из его уст в отношении нее сыпались бесконечные обвинения и упреки.
Закончив домашние дела и уложив Анечку в постель, Алина, наконец, смогла остаться одна. После очередного скандала и доброй порции спиртного муж отправился спать. Взяв огромное пушистое полотенце, девушка поспешила в ванну. Вода невероятно успокаивала ее тело и, казалось, приводила эмоции в норму. Вот уже долгое время эта маленькая комнатка стала для нее местом уединения. Здесь она, подобно ребенку, чувствовала себя в безопасности, это только ее территория, куда никто не проникнет и не причинит ей зла. Стоя под теплыми, игривыми струйками воды, она могла расслабиться.
Внезапно ее покой был нарушен. Странные звуки, доносящиеся из-за двери, насторожили Алину. Такое чувство, что кто-то пытался справиться с замком и проникнуть в ее убежище. Выключив воду, Алина прислушалась. Так и есть. Такой замок можно легко открыть любым ключом, это очень удобно, если дверь вдруг случайно захлопнется. Но сейчас этот факт заставил девушку паниковать. Сняв с крючка махровый халат, она попыталась завернуться в него, но не успела. Дверь отворилась. Перед ней стоял тот, кого она меньше всего желала видеть сейчас.
- Черт. Это надо было так набраться, - усмехнулся мужчина, - даже ключом в замок попасть не могу.
- Что ты себе позволяешь, немедленно выйди, - Алину переполняло возмущение.
- С чего это я должен вдруг выходить. Я, может, душ хочу принять. А ты тут плещешься часами. – Алкоголь странно действовал на мужчину: он, то закатывал ей скандалы, то на него нападало веселье, как сейчас.
- Хорошо, тогда я уйду, дай мне пройти, - стараясь не смотреть на мужчину, Алина попыталась обойти его.
- Ну, уж нет, - Павел резко поменялся в лице и преградил ей дорогу. – Ты составишь мне компанию, - мужчина одним движением вырвал халат из ее рук. Оставив девушку обнаженной.
- Ты ненормальный? Что ты собираешься делать, - паника охватывала ее все сильнее с каждой минутой.
-Я хочу заняться любовью со своей любимой женой! Кто мне запретит это сделать?
- Я не хочу, - еле слышно прошептала она.
- Это твое право. А я хочу… очень, - мужчина приблизился к ней вплотную.
- Не трогай меня, слышишь? Я не хочу, - девушка начинала впадать в истерику, - я закричу. Ты слышишь меня?
- Напугаешь Аню, она и так всего боится, - вдруг совершенно трезвым голосом проговорил муж. – Если хочешь. Можешь представить другого на моем месте. Я ничуть не обижусь. Закрой глазки, расслабься и помечтай, - с усмешкой продолжал мужчина.
- Отпусти меня, пожалуйста, - Алина попыталась воззвать к здравому смыслу. – Это не принесет радости ни мне, ни тебе. Ты сделаешь лишь хуже – ты же сам это прекрасно знаешь. Для чего все это?
- Закрой рот, - Алина вмиг оказалась прижатой к холодной поверхности плитки, - не хочешь спать со мной как моя жена, будешь делать это как шлюха, - жестко сказал он, - хотя тебе же не привыкать. Ты и так – шлюха.
Девушка попыталась вырваться. Но сильные мужские руки не позволили ей этого сделать. Шум воды заглушал всякие признаки борьбы и сопротивления. Когда все закончилось. Мужчина перешагнул через бортик ванной.
- Вот теперь ты можешь остаться одна, - проговорил он и, плотно закрыв дверь, вышел.
Алина медленно сползла по стене. Слезы текли сами собой непрерывным потоком. В голове не было ничего, кроме ненависти к человеку, который, похоже, способен причинять только боль.


Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
meloch45Дата: Среда, 18.11.2009, 19:35 | Сообщение # 129
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 18
Репутация: 225
Статус: Offline
не каждый может понять и отпустить, да что и скрывать, почти никто, но только кричать на каждом углу про любовь, семью, дочь - это уже слишком...
но мы верим в лучшее, чтобы не случилось... Верно?!!!!


ХОЧЕШЬ ЖИТЬ - ВЕРТИСЬ БЫСТРЕЕ
 
Svetik7Дата: Четверг, 19.11.2009, 07:30 | Сообщение # 130
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
meloch45, Привет. Ты одна и читаешь))). Я сама уже от негатива устала, сама хочу уже изменений к лучшему, так что будет вам скоро что-то более позитивное))).

Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 
Svetik7Дата: Пятница, 20.11.2009, 13:14 | Сообщение # 131
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 21
Репутация: 183
Статус: Offline
Глава 26.

Уснула Алина лишь под утро, закутавшись, как ребенок, в огромный флисовый плед.
- Мама, вставай. Будильник уже давно звонил. – Анечка стояла в одной пижаме и изо всех сил теребила мать за плечо.
- А? Что? Сколько времени? – Алина растерянно села на софе. Пытаясь сконцентрировать свое внимание.
- Я опоздаю в школу и меня заругают. Я бужу тебя бужу, а ты не встаешь, - девочка была готова расплакаться.
- Анют, успокойся, мы быстро соберемся и все успеем, только не кричи так, у меня ужасно болит голова, - проговорила Алина, нервно массируя виски.
- Я просто не хочу опаздывать. Опять все дразниться будут, - угрюмо проговорила девочка.
- Все! Так, давай ты одевайся, а я… Стоп! Ань, сегодня же суббота. Так куда мы торопимся?
- Ой, - девочка радостно ударила себя ладошкой в лоб, - значит, я могу еще спать! Ура! – чмокнув мать в щеку, девочка завернулась с головой в одеяло.
Вздохнув с облегчением, Алина прошла на кухню. После бессонной ночи не было сил даже приготовить кофе. Девушка опустилась на стул и обхватила голову руками. Она мысленно вернулась к недавним событиям.
«Господи. Это маразм какой-то. Так больше не может продолжаться, я не хочу больше это терпеть. Я должна что-то сделать… должна! Что?» - слезы потоком брызнули из ее глаз.
«Боже, я не могу здесь оставаться ни минуты. Я ненавижу этот дом, эти стены, ненавижу его. Не хочу видеть в очередной раз его физиономию победителя, оттого. Что смог вновь унизить меня. Он всю жизнь будет ненавидеть и мстить. Так нельзя. Нужно что-то придумать. Хотя бы ради Ани – она же как огня его боится».
От сумбурного потока мыслей с новой силой сдавило виски. Паника вновь охватила ее. В таком состоянии Алина выбежала в коридор и, лишь убедившись, что мужа нет дома, облегченно вздохнула.
Через несколько минут она прошла в спальню. Здесь ей было не по себе. Как будто все до малейшей частички воздуха было пропитано его присутствием. Ненависть нахлынула новой волной. Безумно хотелось здесь все разнести, растоптать, превратить в хлам. Вот их свадебная фотография, на ней она совсем еще наивная и такая счастливая. Тогда она готова была отдать ему всю себя без остатка, жить для него, любить его до конца своих дней. Теперь от этих чувств не осталось и следа - они уничтожены, втоптаны в грязь, смешанны с пеплом и развеяны по ветру. Остались лишь боль и ненависть. Швырнув фотографию в дальний угол, Алина быстро достала из-под кровати большую спортивную сумку. Скидав в нее часть необходимых вещей. Девушка осознала. Что ей понадобится три таких сумки, чтобы исчезнуть отсюда и больше никогда не возвращаться. Пришлось извлечь из шкафа чемодан огромных размеров.
Когда собранные в спешке сумки были упакованы, Алина метнулась в детскую.
- Анют, вставай. Нам нужно уйти, - осторожно каснулась она плеча дочери.
- Куда? Потом, я спать хочу, - захныкала девочка, пытаясь вновь натянуть на себя одеяло.
- Аня, немедленно вставай, иначе я уйду без тебя, - Алина повысила голос, отчего Анечка испуганно села на кровати.
- Куда мы пойдем? - глядя на мать из подобья, спросила девочка.
- К бабушке поедем, давно в гостях не были. Она наверняка очень соскучилась, - торопливо ответила Алина, вынимая из шкафа стопку вещей дочери. –Анют, одевайся скорее, я очень тебя прошу.
- Почему мы торопимся? Еще же утро! – не унималась девочка.
- Не задавай мне лишних вопросов, просто одевайся, - не поднимая головы. Ответила Алина.
Девочка тяжело вздохнула и начала не торопясь натягивать колготки.

Уехать к родителям, конечно, конечно, не лучший вариант. Не очень-то хочется лишних вопросов и упреков. Тем более что мать с отцом были убеждены в том, что они с Павлом идеальная пара. Алина никогда не говорила о проблемах в семье ни тому, ни другому, берегла их нервы и сердца. Но теперь у нее нет выбора. Уж лучше она придумает какую-нибудь нелепую причину для родителей, чем еще хоть день проведет в одной квартире с этим мужчиной. Ей нужно уехать, иначе она просто сойдет с ума.



Верим в лучшее...что бы ни случилось!!!
 


meloch45Дата: Суббота, 21.11.2009, 12:45 | Сообщение # 132
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 18
Репутация: 225
Статус: Offline
Quote (Svetik7)
Уехать к родителям, конечно, конечно, не лучший вариант. Не очень-то хочется лишних вопросов и упреков. Тем более что мать с отцом были убеждены в том, что они с Павлом идеальная пара. Алина никогда не говорила о проблемах в семье ни тому, ни другому, берегла их нервы и сердца. Но теперь у нее нет выбора. Уж лучше она придумает какую-нибудь нелепую причину для родителей, чем еще хоть день проведет в одной квартире с этим мужчиной. Ей нужно уехать, иначе она просто сойдет с ума.

да, конечно, это не вариант, но все же... хоть как-то надо менять жизнь...
удачи ей в этом!!!!
я очень рада, что пишешь, мне нравиться!!!!!!!!!!!!!! не бросай!!!!!!!!!!!!!!!!


ХОЧЕШЬ ЖИТЬ - ВЕРТИСЬ БЫСТРЕЕ
 
atunДата: Суббота, 21.11.2009, 12:54 | Сообщение # 133
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Награды: 19
Репутация: 202
Статус: Offline
Светланка! привет!!! давно не была тут, но тут столько интересного!!! да, что только в жизни не бывает!!!!!! но издеваться так над человеком нельзя.
правильно, что хоть какие-то шаги сделала, что себя защитить и ребенка, ведь он в своей злобе никого не замечает и никого не жалеет!!!!!!!!!!!!!!


ЖИЗНЬ - ШТУКА НЕСПРАВЕДЛИВАЯ, НО ЖУТКО ИНТЕРЕСНАЯ!!!
 
Форум » Общение » Творчество форумчан » Как рыба об лед. (Рассказ)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: