Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Мини фанфики » Вторая страница миников. Параллель, так сказать) (Идея если пришла, надо ее ловить.)
Вторая страница миников. Параллель, так сказать)
ka-lyrraДата: Вторник, 14.08.2012, 22:51 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Может делаю это зря) Но раз разрешение все-таки пришло, создам biggrin Всех новых и главное своих любимых "старых" читателей буду рада видеть! Тут ^_^



-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Вторник, 14.08.2012, 22:55
 
ka-lyrraДата: Вторник, 14.08.2012, 22:54 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
За вдохновение спасибо очень любимой мной группе Louna!

Название: Жесты.
Пейринг: Квм
Рейтинг: PG-13

Запрыгнула в уже отъезжающий автобус. На нее тут же с удивлением уставилось несколько пар удивленных любопытных глаз. А посмотреть было на что. Худенькая высокая девушка, в "дырявых" джинсах с широким кожаным ремнем в явно широкой ей темно-серой рубашке, застегнутой "не на те" пуговицы, привлекала к себе внимание. Особенно тем, что прямые светлые волосы ее были гладко сбриты с правого виска и зачесаны на бок вместе с прямой длинной челкой. В довершение всего: черный лак на коротко стриженных ногтях, пирсинг в носу и ухе, несколько тяжелых кожаных браслетов на руке с тонкими цепями. Ничего лишнего. Ах да, еще и чехол с гитарой на плече. Красивые зеленые глаза были густо подведены черным карандашом – это все, что было из косметики на ее молодом лице.
- И что же это делается, - зашептались на передних местах две женщины преклонных лет, косясь снизу вверх на пассажирку. Та, что была в темно красном платье, с густо накрашенными губами в ярко розовую помаду косилась с нескрываемой злобой во взгляде. – И не стыдно молодежи.
Лена вздохнула и отвернулась, уже в сотый раз мысленно пиная себя за то, что не зарядила мр3-шник и теперь приходится вместо любимых треков слушать, хоть уже и привычные, но изрядно нервирующие реплики в свой адрес. А женщина, видимо заметив реакцию представительницы "бесстыдной молодежи", решила, что это оскорбление и завелась громче.
- Прикрываются музыкой и любовью к творчеству, а сами пьют без меры и наркотиками себя пичкают. Вот посмотри, Валь, на эту. Рукава рубашки то локти закрывают, а знаешь почему? Там следы от уколов. Я по телевизору видела, как вот такие вот…музыканты, аж язык не поворачивается их так назвать, громят магазины. Пьяные и обкурившиеся на людей бросаются.
- Ой, не говори, Лид, - охотно подхватила вторая. – Мне вчера вообще на ногу наступил один нахальный мальчишка.
К чему это было сказано не ясно. Но Лиде, по ходу, не особо было важно, что скажет собеседница, главное было высказаться самой.
Тут автобус резко затормозил на светофоре, что явление довольно частое. Всех стоЯщих пассажиров силой инерции потянуло вперед , а Лену получилось спиной назад, где в довершение тянула гитара, да еще и на этих самых женщин. Она попыталась крепче ухватиться за поручень над головой, но помогло мало, так как на нее саму свалился полноватый мужчина. В итоге гитара свалилась прямо на колени женщине в красном, а нога Лены наступила на ее туфлю.
- Прошу прощения, - обернулась к ней Лена, когда толстячок соизволил отодвинуться и она смогла выпрямиться.
- Ты своей махиной мне платье испачкала! Вон дно все в пыли, наверное валялась не пойми где, пока ты куражилась! А туфли? ТЫ посмотри что натворила!
- Я извиняюсь, - терпеливо повторила девушка. – Но челох у меня чистый. Я не могла вас испачкать. А за туфли простите, сложно удержать равновесие.
- И язык за зубами удержать сложно! – разошлась Лида.
- Какова нахалка! – подхватила Вера.
С тяжелым вздохом Лена отвернулась, покачав головой, но тут взгляд ее упал на мужчину в конце автобуса, который явно смотрел на нее. Что, у этих клуш пополнение? Хотя нет, он кажется смотрит на нее сочувственно. Поняв, что девушка его заметила, он растянулся в приветливой улыбке и чуть кивнул ей.
Лена вопросительно изогнула бровь, скривив губы. Этому то что нужно? А симпатичный. Плечи такие широченные, наверное спортсмен, как она любит. Лена мысленно пнула себя снова. Ну что за мысли? А женщины тем временем не унимались. Да когда же уже ее остановка! Или их.
- Повернись, когда с тобой разговаривают! И как тебя только родители воспитывали!
- Да какие родители у наркоманок? – хмыкнула Валентина. – Такие же как и дети.
Этого Лена уже стерпеть не могла.
- Не смейте говорить так о том, о чем не имеете понятия, - прорычала она, поворачиваясь.
- А то что? – вызывающе подхватила Лидия.
- Я вас ударю. Мне, как наркоманке и пьянице, можно не контролировать себя. А значит остановлюсь не скоро. Возможно в процессе помутнения рассудка от злости запиннаю вас до смерти. А если в живых останетесь, то с тяжкими последствиями для здоровья, - спокойно "расписала" Лена, глядя женщине в глаза. Пока та хватала ртом воздух, удовлетворенно щелкнула языком и повернулась снова лицом к мужчине, который смотрел на нее теперь с легким восхищением и смехом в глазах. Лена улыбнулась ему и пожала плечами. Ну они ведь сами напросились. Он кивнул ей, поддерживая.
Пару остановок женщины молчали. Количество народа в автобусе значительно поубавилось. Лена бы с удовольствием перебралась подальше от возмущающихся теперь шепотом теток, но с ее гитарой особо было не развернуться. Так что место между креслами напротив выхода было единственно удобным. Но вот мужчину ничего не стесняло и он вскоре оказался рядом.
- Привет, - уверенно начал он. Ленка даже невольно вздрогнула. Какой голос, ммм… - Круто ты их, - кивнул ей за спину.
- Сами напросились, - пожала плечом девушка.
- Виктор, - протянул ей руку.
- Лена, - приняла знакомство.
- Мне кажется, я тебя где-то видел.
Кулемина разочарованно выдохнула. Какая банальность…А она то уже посмела вообразить…
- Вряд ли мы встречались раньше.
- Нет, я уверен, что твое лицо знакомо, - упрямо повторил он.
Не может же он ее знать как…
- А ты случайно…Да нет, – сам себя отговорил.
- Да, - кивнула Лена. – Лунная.
Он уставился на нее как на привидение.
- Так ты та самая Ле?
- Что значит та самая? – смеясь, спросила Кулемина.
- Офигеть, - запустил пятерню в свои темные волосы Виктор. – Та самая, значит, та самая! Ты со сцены по другому выглядишь.
- И как же? – наклонила голову на бок с полуулыбкой.
- Старше, - усмехнулся он. – Не думал, что ты такая молодая. И скачешь там, как заведенная, откуда только силы? Даже парни твои к концу концерта выглядят уставшими.
- Они молодцы у меня, но сколько не заставляла в спортзал ходить, бесполезно, - усмехнулась Лена. – Гуцул с Медведем еще более менее, а вот Гусь с Пилотом просто безнадежны.
- Кошмар, - услышали оба громкий шепот за Ленкиной спиной. Видимо Лидия все-таки отошла от шока. – Она еще и нормального парня кадрить вздумала. Вертихвостка!
Лена тяжело вздохнула, но пока решила не реагировать. Зато Виктор, заметила, собирался что-то сказать.
- Не надо, - остановила его. – Пусть бесятся.
- Как только у тебя терпения хватает, - покачал головой. - И кстати. Почему ты на автобусе?
- Меня Пилот, сволочь, забрать должен был. Забыл!
- Пилот – это барабанщик, если я ничего не путаю?
- Ничего не путаешь, - просияла Ленка.
- А гитара чья? Ты же солистка.
- Моя гитара. Ну и что, у нас же репетиция. А ни Гуцул, ни Медведь свои инструменты мне не дают, уроды.
Виктор усмехнулся. Потом поднял руку и коснулся выбритой части на Ленкиной голове.
- Не дует?
- Чуток, - хмыкнула она. – Зато мысли всегда свежие.
- Креативно и смело.
- Кто не рискует, тот лох, - развела руками Лена, потом снова вцепилась в поручень.
- Запомню, - кивнул Степнов, только сейчас убрав руку.
- Пальцы у тебя теплые, - вдруг выдала Лена и сама себе удивилась. Да что с ней сегодня такое?
Степнов только улыбнулся.
- У нас концерт завтра.
- Я знаю, билет уже купил, - просиял мужчина.
- Вот как? – удивилась Лена. – Слушаешь нас?
- Шутишь? "Лунные" – это не просто рок-группа, смысл, музыка и отменный вокал. Это рок-н-ролл!
- Так то да, - засмеялась Лена.
- Вот она его сейчас специально заболтает, наобещает, - снова шепот за спиной. – А он то верит, а. Эх, пропадет парень!
Тут и терпение Кулеминой лопнуло. Резко развернувшись, она с каменным лицом выставила вперед руку: ладонь в кулак, средний палец вверх.
- Пошли в задницу, тетушки!
Пока те, второй раз за поездку хватали ртом воздух, автобус остановился на нужной Кулеминой остановке и девушка выскочила, успев сунуть кондуктору десятку за проезд, но не успев и обернуться на Виктора.

***
- Ле, ты где шляешься? – встретил Гуцул запыхавшуюся девушку.
Бросив на Пилота уничтожающий взгляд она рухнула на диван, раскинув руки и ноги в стороны.
- Одна сволочь забыла за мной заехать.
- Ле, ну я ж извинился! – подскочил к ней парнишка с "ежиком на голове" большой черной серьгой в ухе, "спущенных" джинсах и белой борцовке на худощавое, но накаченное тело. – Ну прости, прости, прости, - сложил ладонь к ладони и театрально рухнул на колени.
Кулемина насмешливо фыркнула и вытянула ногу ему под нос.
- Зашнуруй кеды, тогда может быть прощу.
- Будет выполнено, мой генерал! – кривляясь отсалютовал Пилот и принялся за шнурки.
Мимо прошел Гусь, покачав головой:
- Детский сад.
- Пернатых никто не спрашивал! – крикнула Ле.
- Бритых тоже!
- Миш, - захныкала Ленка. – Гусю не нравится твоя работа!
- Давай его тоже побреем, - темноволосый парень отвлекся от гитары.
- Поддерживаю! – вскочила на ноги. Пилот еле успел отскочить. – И вот этого на лысо, – ткнула пальцем вниз, где на полу, согнув ноги в коленях, сидел Пилот.
- Ага. ЩаЗ, вы мадам чет сегодня забываетесь.
- А ну цыц! Кто меня забрать забыл? – уперла руки в бока, смотря на ударника сверху вниз. – Не, на лысо тебе не пойдет. Давай мы тебе бровь проколем?
- А тебе язык!
- Мне нельзя, - помотала головой. – Петь то кто будет?
- Вот кстати о пении! – подал голос с дальнего конца залы Гуцул. – Что у нас концерт завтра, ничего?
- Самый тазик, – усмехнулась Ле.
Подкалывая друг друга, все-таки взялись за инструменты и Ле запела, входя в драйв. Сначала чисто ее голос
- Разве ты не видишь, как
Впереди маячит мрак
И к нему чеканит шаг
Толпа идущих вместе?

Подхватил Гуцул на бэк-вокале. И инструменты.
- Кто не с ними - тот их враг
Хорошо, пусть будет так
Сделай вдох, сожми кулак
И просто стой на месте!*

Далее Ле. Так прогнали всю концертную программу.

* Louna – Свободное падение (feat. Спирин)


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Четверг, 16.08.2012, 19:53 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
***
Степнов успел только рот открыть, как ее и след простыл. Ну нет, он так не сдастся. Потребовал водителя остановить и выскочил на ее остановке. Осмотрелся, но солистки популярной рок-группы "Лунный" нигде не было.
Расстроился не на шутку. Что-то вспомнив, поспешно вытащил мобильник.
- Алло, Игорь? Ты билет взял?...Друг по гроб жизни должен буду! – просиял, услышав измученно "Да! Степнов, твою мать, задолбал!"
До работы дошел пешком. Там его уже ждала подруга . Кудрявая блондинка разминалась перед тренировкой.
- Привет, Витек, - улыбнулась она, закинув ногу на "козла" и выполняя "растяжку".
- Привет, Лер. Не поверишь кого я в автобусе встретил! – бросил спортивную сумку на лавку и поспешал к девушке. – Ле!
- Шутку оценила, - хмыкнула Лера. – Ты билеты кстати купил?
- Игорь купил. Да я не шучу! Она в автобусе ехала! Говорил Пилот ее не забрал, а должен был. Ты бы ее видела! Она волосы сбрила.
- Да ладно! - Лера от удивления забыла про равновесие и плюхнулась на задницу. – Что на лысо прям?!
- Да нет, вот тут, – показал на себе. – Висок весь. А ей идет, кстати.
- Офиге-е-еть, - протянула Лера, качая головой.
- Новикова, не поверишь, я так же сказал. Я с ней разговаривал!
- Степнов, гонишь! – подозрительно прищурилась Лерка.
- Ни словом! Можешь не верить, но разговаривал. Клевая она. Живая и ни грамма звездной болезни.
- Ну-ну, – кивнула Лера, сама еще не определившись верит она другу или нет. – Давай уже тренировку начнем, а то я и так расползлась за эти дни жесть как. А ты как мой тренер, должен бы и сам заметить.
- Да, Новикова, ты корова. Довольна?
- Дурак!
- Так то да, - потер переносицу. – Я вот че подумал. Хочу с ней поговорить еще раз. Она из автобуса выскочила даже не попрощалась. Тетки там ее достали.
- И? К чему клонишь, Ромео?
- Я проберусь в гримерку. И ты мне в этом поможешь.
- Стукнулся что ль? – постучала кулачком по темной макушке парня. – Ты знаешь, что нам за это будет? Да охрана нас сожрет!
- Кто не рискует, тот лох, - заметил Виктор. – А я не лох. Так что хорош паниковать. Поможешь. А теперь тренироваться, коровка ты моя.
Включил музыкальный центр и на весь спортивный зал разнесся голос Ле:
- Время выбирать -
Остаться или, бросив все,
Бежать к перекресткам дорог
Нечего терять
Тем, кто никогда не ждали
Чья судьба - ночь, дорога и рок!**


**Louna – Ночь, дорога и рок.

***
- Да перестань ты дергаться! – не выдержала Лера, отвесив другу подзатыльник.
- Стас, убери от меня свою мегеру, - обиделся Степнов. – И я не дергаюсь!
Тройка стояла в очереди на вход в концертный зал.
- Да ты каждым движением себя выдаешь. И скоро, по моему, без волос останешься. Если не прекратишь их дергать!
- Новикова, вот какого черта ты такая наблюдательная? – скривился Виктор. – Я…немного волнуюсь.
- Много! Много ты волнуешься, Степнов, - отчитала Лера.
- Вить, она права. Дерганный ты, - поддержал свою девушку Стас.
- А ты б вообще молчал, - нахмурился мужчина. – Вечно ей поддакиваешь.
- А иначе и быть не может, – показала ему язык Лерка. – Он меня любит.
- Он тебя боится. Разница не велика, но суть другая.
- Злой ты, - надулась девушка.
- Вот посмотрю я на тебя, когда сам влюбишься, - засмеялся Стас.
- А он уже, по ходу, - буркнула Лера.
- Что? – сделал вид, что не расслышал, Степнов.
- Вечер, говорю, чудный.
- Не поспоришь, - усмехнулся Виктор, снова запустив пятерню в кудрявые волосы.

Зал гудел. Народу было так много, что, казалось, между телами не было ни сантиметра свободного пространства. А на сколько разномастными были слушатели! Начиная от цепей и шипов, кожаных курток, армейских ботинок и заканчивая мини-юбками, кружевами и лентами. И голоса, голоса по всюду. Обсуждалась в основном жизнь и творчество участников группы Лунный. Степнов часто слышал реплики касаемые Ле. И лестные, по большей части, и не очень. Какая-то девица ляпнула, что "голоса у этой выскочки, как у ее кота, но вот приходит она сюда ради душки-барабанщика!". Рокер весь в коже и шипах позади заявил что "вдул бы этой крошке". Степнов уже собирался посчитать сколько у этого рокера во рту зубов сохранилось при чем посчитать именно той самой девицей, как свет на сцене загорелся ярче и толпа взревела, приветствуя группу. Лера завизжала не слабее остальных. Концерт начался с приветственных слов Ле. Их встречали, их ждали, их любили. Каждая песня принималась просто с огромным восторгом и эмоциями. После второго перерыва, Степнов крикнул Стасу, что б его не искали, и направился ближе к сцене. Музыканты вышли и взялись за инструменты. Ле крутила в руках микрофон, постукивая ритм вступления песни ногой.
- Ну-ка народ! Воу-воооу, воу-воу! – толпа подхватила уже знакомый и любимый ритм.
- Заполнен зал, ходуном танцпол
Здесь гранж, металл, панк и рок-н-ролл
Ладонь - в кулак, и два пальца - вверх
Все мы знаем - это ЛЮБОВЬ!

Иногда вместо текстов
Умных фраз и заумных стихов
Лучше нас говорят наши жесты
И тогда всё понятно без слов

Где ложь и фальшь - новомодный тренд
В ответ есть наш веский аргумент
Ладонь - в кулак, средний палец - вверх
Все мы знаем - это FUCK OFF!

Иногда вместо текстов
Громких фраз и разгромных стихов
Лучше нас говорят наши жесты
И тогда всё понятно без слов
Всё понятно без слов!

Проигрыш…И хриплый голос Ле:

Так пускай в этой песне
Твой кулак снова станет двурог
Этот знак скажет нам, что мы вместе
Подпевай, и да здравствует РОК!
Ударные сводят с ума толпу…

И да здравствует РОК!
РОК!

Иногда вместо текстов
Громких фраз и заумных стихов
Лучше нас говорят наши жесты
И тогда всё понятно без слов
Всё понятно без слов
Нам понятно без слов.***


Он смог поймать ее взгляд! На мгновение. Когда до нее дошло, кого именно она увидела, зеленые глаза снова нашли голубые. Лена улыбнулась знакомому лицу. Виктор, не долго думая, поднял руку над головой: ладонь в кулак, указательный и мизинец вверх. Ле подхватила, сделав тоже самое. Толпа ревела, поддерживая солистку.

***Louna – Жесты.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
viliymsДата: Вторник, 21.08.2012, 13:09 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Приветствую! Спасибо за реализацию сайта по данной тематике!
 
viliymsДата: Вторник, 21.08.2012, 16:17 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Приветствую! Спасибо за реализацию сайта по данной тематике!
 


ka-lyrraДата: Среда, 22.08.2012, 20:47 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
***
Лена пританцовывала по гримерке, под песню, которую напевала мысленно, жадно глотая холодную воду из бутылки. Концерт прошел на "Ура", как, впрочем, и всегда. Их признали сразу, хоть они и сравнительно молодая группа на рок-сцене. Рок стал ее жизнью. И места чему-то другому не было в ней. Даже родители смирились. Хотя она и так редко наблюдала их дома.
Громкий стук в дверь заставил ее вздрогнуть.
- Это кто там такой деликатный? – сиплым голосом усмехнулась она. Да, связки посадила не хило. – Пилот, если тебя все еще вина мучает, то уймись. Простила уже.
- Да нет, меня другое чувство мучает, - услышала она веселый голос. Обернулась, с удивлением встретившись с голубыми глазами попутчика с утреннего автобуса.
- И какое же? – на автомате скривила губы в легкой усмешке. – Тебя как охрана то пропустила?
- Чувство незавершенности. А не пропускала, сам прошел.
- Рискованно и глупо, - однако глаза ее говорили об обратном.
- Кто не рискует, - развел руками. – Тот лох, сама говорила.
- Помню, - кивнула, усаживаясь в вертящееся кресло.
- Что с голосом? Сильно посадила? - прошел к дивану и сел без разрешения.
- Не привыкать, – отмахнулась, но заметно, что натянуто.
- Не хочешь прогуляться? Я знаю, как отсюда выйти не заметно, тебя никто не…
- Остановись, - перебила Ле. Тяжело вздохнула. – Я понимаю, наверное в твоих глазах это круто, пройтись по улице с участницей рок-группы, которая сейчас имеет тысячи поклонников. Но пойми, я не…
-Теперь ты остановись, - аж в лице сменился. – Не допускала мысли, что я в тебе девушку вижу, а не Лунную? – встал и направился к двери. – Извини. Это было глупо, ты права.
- Стоять! Что за мужики пошли, - закатила глаза. – Обидчивые как дети. Я имею право сомневаться. Меня до Лунных вообще мало кто замечал. А сейчас, что ты, у всех друзей к Леночке любовь проснулась! Вот только я больше не Леночка, я Ле.
- Что ж, не-Леночка. – усмехнулся Степнов. – Мое предложение все еще в силе. Обещаю, ни один фанат не пристанет.
- Вообще ни один? – хитро прищурилась девушка.
- Ни один, – кивнул с серьезным видом. – А я не фанат, я поклонник творчества. Вот за этих не ручаюсь.
Под хриплый смех Кулеминой покинули гримерку.

***
Давно она так просто не гуляла, не болтала ни о чем, не ела мороженное в вафельном стаканчике, не смотрела усталым, но спокойным взглядом на ночное небо. Они очень быстро нашли общий язык. Начав с музыки, что несомненно связывала их очень крепко, и заканчивая любимым блюдом. Виктор выяснил, что группа уедет из города только через два месяца. А пока у них по горло работы. Так что поспешил вытрясти с девушки согласие, на каждодневные прогулки.
- Свидания? – подняла брови, насмешливо скривив губы.
- Встречи….дружеские, – расплылся в хитрой улыбке.
- Сложно отказаться.
- И не надо!
- Ничего обещать не могу, но я думаю, вряд ли что-то помешает.

А ничего и не мешало. Все два месяца Виктор утром отвозил девушку на репетиционную базу на своей машине, которую наконец забрал с сервиса, а вечером встречал у выхода с базы и они гуляли, ужинали вместе в кафе, которые выбирала Лена, ездили на озеро ночью, катались на качелях заброшенной детской площадки. Вечера отличались разнообразием.
Довольный и цветущий вид своей коллеги, да и творческий подъем ее, который подарил группе еще парочку новых хитов, не мог не остаться незамеченным участниками Лунного.
- У Ле завелся трахарь, - пропел Гусь, когда девушка вошла в студию.
- А по рогам? – хмыкнула Кулемина, бросив гитару на диван. – Твоя так старается, что ты уже любого оленя переплюнул.
Пилот откровенно смеялся, копаясь в своих установках. Гуцул на миг отвлекся от гитары, но тут же потерял интерес к спору.
- Ле, а не боишься? – встрял Медведь.
- Чего? - вздохнула она.
- Что влюбится он.
- Миш, ты че романтиком заделался? – засмеялась она.
- Скорее реалистом, - отозвался Пилот.
- Серег, ну ты то! – развела руками Лена. Вот от Пилотова никак не ожидала.
- А что я? Он ща втрескается по самые помидоры, а ты потом укатишь на фестиваль. Потом еще на один, потом еще куда-нибудь. А с ним что? Сможет он ездить с тобой? Ты сможешь попросить его бросить работу и друзей? Думаешь, наш ритм жизнь кто-нибудь выдержит? Для этого нужно быть такими же идиотами как и мы.
- Сам ты идиот, - отозвался Гуцул. Больше не сказал ни слова.
Лена опустилась на диван. А вот о будущем она как-то не думала…
- Да пошли вы! – психанула в конце концов. – Вечно все испортите!.
- Испортите? За тебя переживаем! Он тебя потом кинет и будешь ты нам выступления запарывать.
- Ну ваши бабы же терпят! Гусь, ты жениться собрался! А меня сейчас в чем упрекаешь? И не за меня переживаете, а за себя! Не брошу я группу! Даже не мечтайте. Идиоты, - махнула рукой и, хлопнув дверью, выскочила из студии.
Парни обменяли красноречивыми взглядами. Помолчали. Через пятнадцать минут не выдержал Гуцул.
- Да что ж мы за уроды то, - отставил гитару. – Пойду проверю, не разнесла она там нам базу ко всем чертям.
- Извинись за всех, – буркнул Гусь.
- Сами извинитесь, когда верну ее.
- Ага, - кивнул тот хмуро. – Если не убьет.

- Игорь, по моему уже поздно, - даже не повернувшись, сказала Лена. Стояла у окна и смотрела куда-то невидящим взглядом.
- Он признался, что любит? – Гуцул удивился, как всегда, что она узнает их всех по шагам, но промолчал.
- Нет. Я .
- Не понял.
- Я влюбилась, - с тяжелым вздохом. Повернулась и улыбнулась.
- Ты улыбаешься как умалишенная, - заметил Гуцул. Подошел и встал рядом , тоже устремив взгляд на город.
- Да я и не скрываю своего идиотизма. Все мы идиоты.
- И она туда же! Это вы с Пилотом идиоты. Нечего остальных приплетать.
Ленка хмыкнула, но промолчала. Игорь помедлил немного, но все-таки заговорил.
- Мое мнение хочешь знать?
- Наверное, для меня же было бы лучше сказать нет, тем более, что ты предвзято относишься к моей личной жизни, но любопытство - страшная вещь.
- Вот не надо путать заботу с предвзятостью. Ты мне не чужая, Ле. Ты мне друг. И я рад, что мы с тобой выяснили это раньше, чем успели наворотить дел.
- Я сама с ужасом вспоминаю наши отношения, – засмеялась Лена. – Так что там с твои мнением?
- Пилот прав.
Лена помолчала, но Гуцул молчал тоже.
- Это все? – удивленно развернулась к нему. – Да, Игорь, краткость определенно твой конек
- Помнишь Полину?
- Разве забудешь эту стерву, - усмехнулась Ле. – К чему ты о ней?
- Все начиналось с упреков, что я уделяю ей мало времени, потом ревность к тебе, к музыке, к…
- Она дура, - перебила Кулемина. – Ты сам это знаешь. И не надо сравнивать. Этой сучке нужен был статус, деньги и внимание к собственной неотразимой морде. А Витька не такой.
- А какой? Понятное дело, что его морда не нуждается в постоянном внимании. Но его потребует другая часть его тела, если он здоровый мужик.
- И ты еще говоришь, что не идиот! – вспыхнула Ле. – Он меня еще и пальцем не тронул.
- Потом тронет. И одним пальцем не ограничится. Короче, у нас работы на сегодня выше крыши. Отшить его я тебе помогу. Просто сегодня выйдешь к нему на встречу со мной в обнимку. И не будешь мучить мужика и себя заодно, - высказался и ушел.
Ле, задумчиво пожевав губу, тяжело вздохнула.
- А с любовью то что делать?
Покачала головой и пошла в студию.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Понедельник, 03.09.2012, 07:48 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Степнов мялся у порога уже около часа. Девушка обещала не задерживаться…А сама уже порядком опаздывала. В руках у него уже начал вянуть букет белых ромашек, а желудок начал урчать, требуя привычный в это время ужин. Завтра девушке уезжать, и сегодня он намеревался серьезно с ней поговорить. Когда дверь базы наконец-то распахнулась, губы Виктора сами растянулись в приветливой улыбке, да так и застыли от увиденной картины. Кулемина, смеясь, вышла в обнимку с каким то высоким растрепанным парнем, примерно ее возраста. В нем Виктор сразу узнал гитариста группы Гуцула. Девушка прижималась к нему явно не просто по дружески, а его рука сжимала ее талию вовсе не по братски. Он что-то прошептал ей на ухо и Лена заразительно рассмеялась. Но не от этого сердце Степнова ухнуло куда-то в район желудка перевариваться вместо так необходимого ужина, а от того, что следом за шуткой на ухо Гуцул прижался губами к щеке девушки. Улыбка той сразу исчезла, заменяясь легкой игривой усмешкой, а глаза чуть прикрылись. Лицо Ле явно выражало удовольствие и некое ожидание.
Парочка так и прошла бы мимо него, когда Виктор опомнился и громким кашлем обозначил свое присутствие. Лена обернулась и остановилась, заставила остановиться и Игоря.
- Ой, привет, Вить. Прости, я не позвонила. Не сможем сегодня встретиться, - говорила как сквозь зубы, словно через силу улыбаясь. Тут Гуцул припал губами к шее девушки, обнимая за талию обеими руками. – И завтра тоже, - откинув голову, она принимала ласку. – Вообще не надо нам больше видеться. Приеду я не скоро. Удачи!
Махнула рукой и скрылась за поворотом на автостоянку, утянутая парнем.
Степнов стоял как громом пораженный. Опомнился не скоро. Но, опомнившись, бросил букет на асфальт и, засунув руки в карманы брюк, пошел в сторону дома, наступив на цветы.

- …А потом она заверещала как сумасшедшая, - хохотал Гусь, повернувшись с переднего сиденья назад в кузов мини-автобуса. – Призналась, что не ожидала кольца с бриллиантом даже в мечтах.
- Она думала, что подаришь ей кольцо от пива? – хохотнул Пилот.
- Думаю, она вообще о кольце не думала, - усмехнулся Гуцул.
- Она меня любит, а не погремушки эти, - встал на защиту невесты Гусь.
- Любоф, любоф, - театрально закатил глаза Медведь, приложив ладони к груди. В него тут же в печаталась пустая банка из-под пива.
- Вам не кажется, что чего-то не хватает? – хитро прищурился Пилот и оглядел своих друзей.
- Да вроде ничего не забыли, - осмотрелся Медведь. – Инструменты на месте, хавчик тоже. И с пивом не переборщили, а то завтра выступать.
- Да я не о том, - отмахнулся Пилотов. – Чьих-то остроумных шуточек не хватает, вам не кажется? – кивнул в сторону Ле, сидящей в конце автобуса, сложившей руки на груди и согнувшей ноги под себя, и смотрящей в темное окно.
Игорь на этих словах виновато опустил голову и отвернулся от девушки.
- Ленка! – не успокаивался Пилот. – Ты там спишь на ходу что ль? Пиво будешь?
- Отвали от нее, - ответил Гуцул, так как Кулемина никак не отреагировала.
- Ага, уже спешу и падаю, – спрыгнул со своего места и пересел к Ле. – Че кислая такая? Пмс?
- Пошел к черту, Серег, - устало вздохнула Лена.
- Ого, - опешил ударник. – А дело реально запущенно. Давай без шуток, что случилось?
Повернулась к нему. Потом протянула руку и взяла пиво. Открыла, выпила и снова отвернулась к окну. Все молча.
- Ле! Не смешно, - потряс за плечо.
- Да отвали ты от нее, - прорычал Гуцул. – Из-за мужика своего переживает. Цветочки он ей притащил, а мы перед ним концерт разыграли. Персональный, так сказать.
- Хера се, - шмыгнул носом Медведь. – Ленок, ты втрескалась что ль?
- Да тут дело не в том втрескалась или нет, - влез и Гусь. – Не красиво как-то получается. Она же его за нос водила почти два месяца.
- Все бабы такие, - махнул рукой Пилот. За что ему тут же прилетел мощный подзатыльник от Ле. – Ты исключение, исключение! Блин, а больно…
- Забей, Ле! – уговаривал Медведь. – Тебе че, нас мало? Смотри какие мы у тебя хорошие! И пиво принесем и…ну и цветы притащим, если тебе захочется. Завтра кто-нибудь подарит и притащим.
Тут Ленка не смогла сдержаться и засмеялась, покрутив у виска.
- Придурки вы у меня хорошие, - хохотнула она.
- Я ей цветы, а она обзывается, - улыбнулся парень.
- Отстань, Миш. Ну че прицепились? – сунула банку с пивом обратно в руки Пилоту. – Да, мне плохо. И да, Игорь! Из-за него! Отвалите… - поежилась, закутавшись посильнее в кожаную куртку. – И прибавьте печку, в конце концов!

Концерт прошел как всегда успешно. Группа до того вымоталась физически, что, добравшись до гостиницы, разбрелись по спальням без ужина и уволились спать в одежде. Кулемина только нашла в себе силы, а скорее острое желание принять ванную. Но так в воде и уснула. Разбудил ее стук в дверь. Резко дернувшись, чуть съехала в холодную воду по самый нос, но тут же ловко встала. Натренированный организм удовольствовался парой часов не совсем удобного, но все-таки сна, и теперь был более менее пригоден для жизнедеятельности. Ле закуталась в огромное махровое полотенце и, оставляя за собой мокрые следы ног, прошлепала к двери. На пороге стоял курьер с огромной корзиной цветов и коробкой любимых Ленкиных конфет.
- Это что? – опешила Лена.
- Цветы, - курьер улыбался так широко, что Кулемина начала опасаться за целостность его щек. – Вам передали. А вы правда, Лунная? – уже шепотом добавил парнишка последнюю фразу, протягивая подарок Лене.
- Самая правдивая правда, - усмехнулась Лена, пытаясь удержать одной рукой огромную корзину и коробку, а второй расписаться в нужной строчке. – А от кого презент то?
- Не знаю, – пожал плечами, все еще широко улыбаясь. – А можно автограф? У меня девушка с ума сойдет!
- Так можт не надо тогда? – хмыкнула Лена. – Нафига она тебе без ума нужна будет?
Парень так растерялся, что почти перестал улыбаться.
- Ладно, - "смилостивилась" Ле, стараясь не засмеяться. – Давай ручку, где тебе нацарапать то?
- Вот…вот, - кинулся копаться в своей почтальонке. Откопал небольшой потрепанный блокнот. – Тут, если не сложно?
- Как девушку то зовут?
- Олечка, - просиял парень.
Оставив пару слов своим размашистым почерком, Лена вытянула из букета один цветок и протянула парню.
- Ольге передашь, от меня, - подмигнула и скрылась в комнате.
Настроение как-то само собой поползло вверх, когда ее окутал приятный легкий аромат цветов. Конфеты она тут же распечатала и принялась жевать шоколад, причмокивая от удовольствия. Никто ж не слышит. Покопалась в цветах. Но ожидаемой открытки, или хотя бы карточки не нашла.
- Что ж, Господин Тайный Поклонник, спасибо и на этом¸- усмехнулась, засовывая в рот еще одну конфету.
Тут правда в голову пришла одна странная мысль…О том какие именно конфеты она любит знал только один человек – Гуцул. Кулемина нахмурилась.
- Совпадение? – обратилась к цветам. – Очень на это надеюсь. Не мог же он придумать себе, что тот наш…спектакль был чем то бОльшим?
Воспоминание о лице Степнова больно резануло по сердцу. Девушка съежилась в кресле, закутавшись в махровый теперь уже халат. Кто б со стороны увидел, не поверил бы, что эта девушка рок-певица.
Рука снова потянулась к телефону, но набрать его номер она опять же не решилась. Вместо этого стала перечитывать их старые смс-переписки, улыбаясь как-то странно грустно и задумчиво.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Четверг, 06.09.2012, 18:22 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
***
Фестиваль продлился три дня и вот уже тем же составом в той же машине Лунные возвращаются в Москву.
- А у нас на завтра выходной, - довольно пропел Медведев. Парень поправил бандану и развалился на двух сиденьях.
- Меня невеста заждалась, - так же в предвкушении целого выходного дня поддержал Гусь.
- Невеста? – заржал Игорь. – Ну-ну. Ты сначала убедись, что она ДО-ждалась.
- Пошел нахер, - запустил в друга своей "ковбойской" шляпой Птицин.
- А я вот все-таки не понимаю, - Ле перебралась с заднего ряда поближе к парням. – Пилот, собери свой конечности, - пнула ноги сопящего на передних сиденьях парня. Тот проворчал что-то о грубости современных женщин, но ноги все-таки поджал. Кулемина опустилась на освободившееся место. – Почему браку Гуся вы не пророчите развалиться, а моему даже не успевшему толком начаться роману, наобещали крах и руины.
- Потому что Гусь – мужик, - повел бровями Медведь.
- Гусь – это птица такая, - фыркнула Лена. – В духовке с чесночком – самое то!
- А "Ле" – это вообще слог! – обиделся Птицин.
- Вов, ну я же любя, - потрепала лохматую голову гитариста Лена.
- Ленок, ну он прав. Просто вы, бабы, судьба у вас такая – ждать своего мужика. А мужики так не умеют. И твой трахарь бы так не смог, - пояснил Гуцул.
- Перестаньте его так называть! - вспыхнула Ле. – И кто вам такую чушь на мозги накапал? И я что, по вашему к роду "баб" не отношусь?
- Ты свой пацан, Кулемина! – хлопнул ее по плечу Гусь.
- Ой, гран мерси! – поморщилась Лена. – Нет, ну серьезно. Такую участь женщинам приписали вы. И под словом "вы" я имею в виду вас… - указала поочередно пальцем на парней. - …четверых. Сволочи вы эгоистичные.
- Словом можно и обидеть, между прочим, – подал голос Пилот.
- Ты спал? – повернула к нему голову Кулемина. Тот кивну. – Вот и спи дальше!
- К чему ты ведешь? – зевнул Медведь.
- По вашей логике получается, что женщина, занимающая место на рок-сцене, не имеет права на простое женское счастье. Ну там, любимого мужчину и каждый день одного и того же. Дом, где этот самый мужчина ее ждет. И что он вообще ее ждет! Я с Витей отдыхала. Он понимал, что для меня значат наши репетиции. Ни разу и слова против не сказал!
Игорь как-то виновато покосился на подругу, но промолчал.
- Таких не бывает, Ленок, - нахмурился Медведь.
- Это вы не ТАКИЕ! А он настоящий.
- Тогда в чем проблема? – пожал плечами Гусь. – Сейчас приедем, и беги к нему. Если он и правда такой весь распрекрасный, - поморщился. – То он тебя ждет. А нет, то придешь на базу! Будем отмечать…или вашу любоф, или твое горе вселенское.
- Я его предала!
- Кулемина, хорош тут сопли разводить, - махнул рукой на нее Птицин. – Объяснишь. Мужик он на то и мужик, что бы выслушать.
- Оно и видно, - скривила губы Ле. – Вы меня в свое время очень внимательно выслушали.
- Ну, Лена! – снова не выдержал Пилот. – И не буду я спать, когда тут такие грубости в адрес рода мужского!
Девушка закатила глаза и покачала головой.

Как только мини-автобус затормозил у порога базы, Кулемина понеслась к ближайшей автобусной остановке. От ее внешнего вида обалдели абсолютно все пассажиры, но ей было глубоко начхать. Поправив кожаную жилетку, усыпанную металлическими заклепками, маленькими шипами и цепочками, она, закусив губу, внимательно смотрела в окно, боясь пропустить нужную остановку. Не пропустила. Выпрыгнула из автобуса, чуть не сбив пожилого мужчину. Услышала в след о себе что-то очень не лицеприятное, но только прибавила скорости шагу. Нужная многоэтажка встретила ее открытой дверью подъезда, от кого-то грузчики выносили мебель. Это Ле расценила как хороший знак и побежала к лифту.
Перед нужной квартирой долго мялась, не решаясь постучать. Постучала. С минуту стояла, затаив дыхание. никто не открыл. Постучала еще раз, решив, что в первый раз так стук показался ей громким только из-за бешенного шума в ушах и сердцебиения. Вот только ей опять не открыл. Но, опустив глаза, девушка заметила что за дверью маячит тень. Тот же в дверном "глазке" что-то мелькнуло. Там кто-то стоял и этот кто-то видел, что она пришла. Тоесть, ей намеренно не открывали.
- Вить, прости меня! Парни мне голову всякой ерундой задурили, - начала на одном дыхании Лена, пока в крови кипела смелость и страх потерять любимого мужчину на совсем. А еще очень не хотелось что бы "парни" оказались правы. – Что ты меня не дождешься, что бросишь, что не пара мы. Что я, тоесть ты…
- Девушка, - раздался из-за двери женский голос. Кулемина затаила дыхание. – Не знаю, что вы там себе на придумывали, но ваши парни были правы. У Вити есть любимая девушка и вот ее то он дождется. С работы. А вы шли бы отсюда по хорошему.
Лена проглотила комок в горле и прохрипела.
- Передайте ему хотя бы что приходила…
- Уходите девушка, - довольно миролюбиво предложил ей голос.
Лена отшатнулась к стене, прижав руки к груди, в которой бешено билось сердце. Потом повернулась и побежала к лестнице.

- О! Ле, а ты чего одна? – встретил солистку Пилот, обнимая за плечи и всовывая в руки банку с пивом. – Где твой тр…- встретив предупреждающий взгляд осекся. –…тренированный мачо.
Музыка гремела чумовая. Народу в зале было просто море. И Лена знала почти всех, как и они ее. Начиная от звуковиков и заканчивая друзьями группы.
- Слился, - попыталась перекричать свой же голос из динамиков. – Так что, Пилот, вы были правы.
- Не может быть! – опешил Сергей. Удивленный взгляд Кулеминой сказал ему, что произнес он это в слух. – Ты с таким жаром убежала что он "настоящий" и все такой, - перекривил он подругу. – Пошли-ка выйдем, поговорим.
Потянул девушку к выходу. На улице было прохладней, чем должно быть в летнюю июльскую ночь, но так больше казалось после душного помещения базы. Ле поежилась и пригубила пива.
- Я пришла к нему, а мне дверь никто не открыл. Девка какая-то там была, сказала, что у него девушка есть и что он ее ждет.
Пилотов почесал лохматую голову.
- Нихрена не понимаю.
- В смысле?
- Ну смотри сама, Ле. Нас не было около недели – это раз. Девушка в его квартире говорит, что у него есть другая девушка. Кто тогда она сама? Это два. И где, черт возьми, сам Степнов! Это по моему три?
- Пилот, вот что-то странно ты себя ведешь? – прищурилась Лена.
- Просто я не согласен с Игорем, - вздохнул Сергей. – Я думаю, ты нравишься ему до сих пор. Он ревнует, потому и наговорил тебе…
- Я тоже думала об этом. Но у меня своя голова на плечах. Должна была не вестись на ваш треп.
- А то ты нас не знаешь!
- Знаю, - вздохнула. – Потому и повелась. Легче блин согласиться, чем воевать с вами!
- Давай возьмем выходной! И будем делать все, что захоче-е-ешь!* – пропел Пилот строчки их же песни, снова обнимая подругу за плечи. – Пошли, Ле. Отмечать. Потом разберемся с твоим тр…ренированным.
Кулемина, хмыкнув, пошла за другом.

*Louna - Сделай громче.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:19 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
***
Степнов вошел в квартиру, весело что-то насвистывая, одной рукой удерживая тяжелый пакет из продуктового, а второй вешая связку ключей на крючок.
- Лера! Хорош диван пролеживать, помоги лучше, - опустил пакет на стол и облегченно выдохнул. Ужин планировался грандиозный. А то! Такой повод: его Ленка приехала со своего рок-фестиваля.
Новикова появилась на кухне через пару минут какая-то растерянная, бледная. Губы кусала, что было не свойственно этой девушке, которая усердно следила за своей внешностью. Искусанные губы? Вы что!
- Все хорошо, Лер? – тут же переполошился Степнов.
- Витя…- как-то виновато начала она. – Я кажется…кажется, сделала, ошибку.
- В чем? В программе? Да не волнуйся ты так! Завтра еще раз прогоним, и будешь ты лучшей гимнасткой в своем университете, - потрепал по светлым полосам и снова вернулся к разбору покупок. – Помоги с ужином, а? А то я так переживаю, что из рук все валится.
Будто в подтверждение его слов, по полу покатилось яблоко.
- Во! – улыбнулся Степнов. – Говорю же, валится.
- Не получится ужина, - девушка опустилась на высокий табурет.
- Лер, ну мы же уже говорили на эту тему! Ты нам с Ленкой мешать не будешь. Живи у меня сколько понадобится! Тем более, я видел, во что превратилась твоя квартира после потопа, там еще не скоро можно будет жить. А Ленка, она у меня умница, она все поймет. Тем более ты давно познакомиться хотела. Да и…у нас с ней пока напряженка в отношениях. Будешь за ужином – громоотводом. Уж прости, - оскалился он, показывая ровный ряд белых зубов.
- Ужина не будет! – соскочила с места Лера. – Она приходила, извинялась под дверью, а я подумала это бывшая твоя. Она имени не назвала! Я хотела, что бы вам сегодня никто не помешал помириться и…ну и сказала, что у тебя девушка есть, которую ты ждешь. Но я то Ленку в виду и имела! Я же не знала, что это она и стояла под дверью. Потом в окно выглянула, и увидела, как она из подъезда выбегает. Кажется…плакала… - закончила Новикова уже тихо, боясь поднять на Виктора взгляд.
- А в "глазок" ты посмотреть не могла? – сквозь зубы процедил Степнов. Потом хлопнул себя ладонью по лбу. – Черт! Он же сломан. А почему не открыла?
- Не знаю. Просто решила, что так отшить надоедливую тебе поклонницу будет легче.
- Но-о-овикова, - простонал парень, опускаясь на табурет. – И убить бы тебя и вроде мотивы у тебя были доброжелательные.
- Как бы объяснить ей все… - расстроенно всхлипнула Лера.
Степнов достал из кармана ветровки мобильник и набрал сообщение: "Ошибка вышла! Как она?"
Ответ пришлось ждать минут десять не меньше.
"Я так и думал. Терпимо. Напивается".
"Сможешь помочь?"
"А у меня есть выбор?"
Степнов усмехнулся и набрал: "Думаю, да".
"Правильно думаешь. Ща пришлю ключи от ее квартиры. Там уже сам соображай."
Через пол часа в дверь квартиры Степнова постучал молодой парнишка-посыльный и передал непрозрачный пакет.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Суббота, 15.09.2012, 22:12 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline

- Ле, может, хватит? - вздохнул Сергей, наблюдая, как Кулемина допивает смесь из мартини и апельсинового сока.
Допила, стукнула стаканом о стол и вытерла губы тыльной стороной ладони.
- Вот теперь хватит, - пьяно улыбнулась ему. – Обидно, Пилот, что вы, сволочи, все-таки правы оказались. Я даже… - растерянно заморгала, пытаясь собрать мысли в кучу. – Я…не объяснить ничего не успела, - сдвинула брови. – Не объяснила не успеть, - снова замолчала. – Блин!
- Не успела ничего объяснить. Я тебя понял, - кивнул Пилотов.
- Во! Именно так, - обняла парня. – Ох, Пилот, как я вас всех люблю, а.
Парень ответно сжал ее плечи, заметив как за ними из-под тяжка наблюдает Гуцул, делая вид, что что-то ищет в телефоне.
- Мы тебя тоже, Ленок, мы тебя тоже, - вздохнул. – Давай я тебя домой отвезу, а?
- Ты же пил, тебе за руль нельзя, – пробубнила она, не отлипая от его груди.
- Ну тогда на такси посажу. Хватит тебе тут торчать. Выспишься. Завтра выходной, а послезавтра работы выше крыши.
- Ну посади, - хохотнула она и засопела.
Сергей закатил глаза, поняв, что девушка уснула. Вздохнул и поднял ее на руки.
- Вот же блин устроился нянькой, – ворчал он, спускаясь с ней в лифте. – Нет бы на Медведя ее сплавить.
Усадил в такси, заплатив водителю с лишком, за "доставку" до порога. Благо водитель был уже "свой". И вернулся на вечеринку. Его уже поджидал Гуцул.
- Домой отправил?
- Ага. На ногах не стоит, - покосился Пилот на гитариста и на телефон в его руках. – Смс-ишься? – усмехнулся и ушел.

Доставлять девушку до порога водителю не пришлось. У подъезда их ждал высокий мужчина, только недавно получивший сообщение: "Домой едет. Принимай". Он легко подхватил спящую девушку на руки и понес на нужный этаж, медленно, наслаждаясь теплом ее тела в его руках, ее близостью.
- Я так скучал, Ленка, - вздохнул он, замерев на мгновение перед дверью квартиры, потом осторожно пнул ее ногой и вошел.
- Спальня там, – вдруг оповестила она своего носителя громко и четко, указав рукой нужное направление. – И поаккуратней, не дрова несешь.
- Лен, - наклонился к ее лицу Степнов, но глаза ее были закрыты. Явно спала. Усмехнулся, кое-как сдержав смех, и понес ее в указанном направлении. Уложил девушку в постель, а себе постелил в гостиной на диване. Ему тоже следовало выспаться. На утро планировалось серьезное сражение.

Ле проснулась резко. Распахнула глаза, чмокнула открытым ртом, закрывая его, и обвела мутным взглядом комнату. Все плыло.
- Жесть, - выдохнула она и тут же поморщилась от собственного дыхания. – Идиотка, - ворчала она на себя, пытаясь подняться с кровати. – Нашла из-за чего здоровье гробить. - Уууй, - схватилась за голову, приняв сидячее положение. – Как хреново то.
Встала и, пошатываясь, направилась в ванную комнату. После затяжного контрастного душа, состоящего в основном из мощных ледяных потоков воды, Кулемина таки выползла из душевой, чувствуя себя, уже если не пережеванной, то просто покусанной. Прошлепала на кухню, завернутая в одно полотенце, включила кофеварку и пошла в гостиную включить музыку. Включила, но не громко. Голова все еще не слабо гудела, а музыка ее всегда успокаивала, как ни странно.
- Какого черта? – услышала Ле за спиной и испуганно вскрикнула, отшатнувшись к окну.
Непонимающим взглядом она уставилась на Степнова, который кутался в ее плед, на ее диване в ее гостиной. Мужчина пытался разлепить сонные глаза и шарил рукой под подушкой. Найдя свой мобильник, посмотрел время.
- Семь утра! Кулемина, ты ненормальная. Тебя только в три привезли, ты как умудрилась проснуться? И… - тут только до него дошло, что девушка то стоит в одном полотенце, а на коже явно блестят капли воды. Нервно сглотнул. - …и в душе побывать.
- Ты что тут делаешь? – прохрипела Лена, сбитая с толку и его присутствием и его претензиями.
- Спал, пока одна алкоголичка не врубила тяжелый рок в семь утра под самым ухом, - ворчливо ответил он, садясь и заворачиваясь в плед, стараясь при этом не смотреть на девушку. Он же не монах!
- Ты в моей квартире, Степнов! Какого вообще хрена?
- Ну, Лена, - поморщился Виктор. – Не красиво девушке ругаться.
- Я тебя сейчас ударю, - погрозила она кулаком.
- По голове?
- Куда попаду!
- Кулаком?
- И кулаком, и с ноги!
- Будет больно, - заключил Виктор. – У тебя чайник кипит.
- Что? К-какой еще ч… - растерялась Ле, но тут услышала свист кофеварки и характерный щелчок. – Она отключается автоматически.
- Зато ты немного поостыла, - оскалился мужчина.
Ле уперла руки в бока, от чего узел на груди немного растянулся, но она не обратила на это внимания.
- Хватит, Вить. У меня ужасно болит голова, я голодная и у меня сегодня единственный выходной, который я не желаю тратить на чужого мужчину!
- Так на чужого ты его тратить и не будешь. Только на меня. Позавтракаем?
Он откровенно веселился, глядя как "закипает" девушка. А она уже была на грани.
- Пошел ты к черту! – начала кричать Кулемина. – Как ты вообще сюда попал?! Зачем?
- Поговорить с тобой, - как ни в чем не бывало заявил Степнов. – И не ругайся, я тебя прошу. Не идет тебе.
Лена шагнула вперед, гневно фыркнув, и начала отчитывать мужчину.
- Я буду делать то, что хочу. И мне плевать на то, нравится тебе это или нет. Мы с тобой не пара, помнишь?! У меня другой! У тебя другая. О чем нам разговаривать?!
- У меня никого кроме тебя не было и нет. У тебя кстати тоже…Ну у тебя я имел в виду, кроме меня никого, а не кроме тебя. Ты же понимаешь, да? – прищурился Степнов, старательно пряча улыбку.
- Ты что несешь вообще! – всплеснула руками, закатывая глаза к потолку и топнув ногой от злости. И тут почувствовала, что ее любимое, махровое, мягкое и влажное сейчас полотенце медленно с нее сползает. Хотя, не медленно. Но осознание самого факта, что сейчас она останется стоять голой перед мужчиной, буквально парализовало и казалось, что все происходит безумно медленно. Опомнившись, попыталась схватить съезжающие концы полотенца, но не успела. Оно мягко приземлилось на ковер.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Суббота, 15.09.2012, 22:15
 
ka-lyrraДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:57 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
***
Степнов забыл, как дышать. И моргать. И глотать. И говорить. А что он вообще тут делает?
Лена замерла, так же напрочь забыв все элементарные функции своего тела. Широко распахнутые зеленые глаза почти с ужасом взирали на мужчину. Виктор пришел в себя первым. Хотя, ну как пришел…так, немножко очухался. Наклонился, подхватил полотенце и выпрямился, встав в полный рост рядом с девушкой. Темно-синие глаза его старались смотреть только в ее зеленые. От нее исходило влажное тепло. На плечах еще блестела вода. Капля с волос потекла тонкой струйкой по груди. Трясущимися руками Степнов накинул полотенце на плечи Ле. Она, прикусив губу, завернулась в него опять. Взгляд ее тут же потускнел.
- Я хочу тебя, - просипел Виктор.
Лена снова удивленно вскинула голову. Чувствовала, как в груди сердце пытается вырваться наружу, причем сквозь грудную клетку, и не могла ни слова выдавить.
Степнов занес руки, словно желая прикоснуться к ее голым плечам, но его ладони застыли буквально в сантиметре от ее кожи, заскользили ниже, снова наверх, но не прикасаясь. Лена задрожала. Мало того похмелье давало о себе знать, так еще и возбуждение до кучи!
- Я хочу тебя, – прошептал Виктор снова.
Девушка молчала. Смотрел в ее глаза, так и не прикоснувшись, но мысленно лаская. Он стоял очень близко, но ни миллиметром кожи не касался ее тела. Только дыхание его долетало до ее лица. Принял ее молчание за отказ и шагнул назад. Лена опомнилась и тоже сделала шаг назад. От него. Сначала нужно все прояснить.
- Я тебя обманула, - начала она хрипло, сжимая кулаки на краях полотенца сильнее. – Я повела себя как слабая безвольная девчонка. А должна была послушать себя, а не этих обормотов.
- Вот с последним даже не поспоришь,- горько усмехнулся Виктор. – Я чуть с ума не сошел, Лен.
- Прости меня, - выдохнула она с таким сожалением и раскаянием в голосе, что Степнов удивленно подняла на нее темный взгляд. Потом как-то хитро прищурился.
- Я когда-нибудь упрекал тебя в том, что мне достается слишком мало внимания? Просил оставить музыку ради меня? Я просил хоть раз прогулять репетицию из-за меня?
- Нет, - виновато опустила голову. Но потом вздернула подбородок и воинственно уставилась на мужчину. – Я не хотела проверять, станешь ли. Не хотела разочароваться. Не хотела воевать еще и с тобой из-за музыки. Музыка разлучила меня со всеми: друзья, родители. Вот только я не жалею. Так как друзья все на проверку оказались двуличными. А родителям на меня всегда было плевать. Единственные кто не врал мне и всегда открыто выражал свое мнение прямо в глаза, не стесняясь в выражениях, это были те четверо, которых я послушала и предала тебя.
- Как же ты собиралась дальше жить, Лен? Ведь вечно молодой не будешь. Не будешь всю жизнь скакать по сцене и заводить толпу. Да, у вас впереди еще пара десятков лет, в этом даже не сомневаюсь. Но не вся жизнь! А что потом?
- А ты бы стал мириться эту пару десятков лет с тем, что меня нет рядом?
- А с чего ты взяла, что тебя не будет рядом?
- О, пожалуйста! – закатила глаза.
- Ты дослушай. Во-первых, в следующий раз, прежде чем решать все за нас двоих, удосужься спросить и моего мнения! Во-вторых, я не смогу, конечно, ездить с тобой на все ваши туры и фестивали, но могу ждать тебя. У вас половина творческой жизни проходит тут, в Москве! Я что не могу встречать тебя вечером, уставшую, кормить и слушать, как ты провела день? Почему ты хотела лишить меня этого, даже не спросив? А будут дни, когда ты будешь встречать меня уставшего. Или когда мы оба будем приползать еле живые, но будем приползать в одну квартиру. Друг к другу. Может, я сейчас слишком много на себя беру, решая за тебя, если у тебя ко мне что-то… - замолчал, собираясь с мыслями. – А может и нет. Но позволить тебе самой решать не могу. Опять наворотишь делов, и не без помощи этого урода Гуцула. Дай нам шанс!
- При чем тут Игорь? – растерялась Ле, и от его слов и от какого-то внутреннего трепета, что охватил ее от услышанного.
- Он тебя надоумил!
- Нет, Вить, – покачала головой Кулемина. – Моя вина. Не надо пытаться перевалить ее на чужие плечи. Он нашел слова, но я прислушалась, потому что хотела прислушаться. Я испугалась. Что опять придется бороться. Но я больше не боюсь. Хватит уже.
Он подошел и обнял ее. Просто крепко прижал к груди, зарывшись лицом в светлые волосы на макушке, и обхватив голые плечи.
- Эти дни вдалеке от тебя… – приглушенный голос Ле. – Я думала, сойду с ума.
- Могла бы позвонить.
- Хотела. Не решилась.
- Трусиха, - мягко упрекнул.
- Вовсе нет! – чуть боднула его в грудь, выражая свое возмущение.
- Конфеты понравились? Долго думал какие тебе нравятся.
Лена отстранилась, уставилась на мужчину расширенными от удивления глазами.
- Это от тебя было?!
- Ну а от кого ж еще, - как-то по мальчишески шмыгнул носом.
- Я думала…Игорь.
Степнов тихо зарычал.
- Просто это мои любимые конфеты. Я думала…никто кроме него не знал.
- Не только он знал, - как-то странно отозвался Виктор.
- Уже догадалась. Кто меня сдал? Из группы? Ведь ты сам не мог узнать в какой именно гостинице мы будем. Мы сами часто этого не знаем.
- Из группы.
- Дай-ка сама догадаюсь. Гусь у нас сейчас весь в предстоящей женитьбе. Медведь скорее себе руку откусит, чес поможет тебе. Они с Игорем кореша по гроб жизни. Остается только…Пилотов, сволочь!
- Не такая уж и сволочь, - засмеялся Степнов. – Он мне сам позвонил. Сказал, что считает себя виноватым, что на тебе лица нет.
- Тоесть…ты почти с самого начала все знал? – прищурилась Ле. – И та девушка в твоей квартире…говорила обо мне? Что меня ты ждешь? – Степнов кивнул. – Так а…а кто она вообще такая?
Ревность, прозвучавшая в ее голосе, заставила Степнова самодовольно оскалиться, снова привлекая к себе девушку.
- Это мой друг. И спортсменка по совместительству. У нее квартиру соседи затопили, а парень ее уехал в Америку куда-то на месяц почти. Я и предложил у меня пожить. Кто ж знал, что она так рьяно кинется защищать наши отношения от нас же самих, - усмехнулся. – Лерка хорошая. Она тебе понравится.
- Главное, что бы она не нравилась тебе, - проворчала Ле, хмурясь.
Степнов снова засмеялся. Но смех его затих, когда он почувствовал как полотенце, которое только вот было на девушке оказалось у его ног.
- Я уже думал, ты никогда этого не сделаешь, – прохрипел он, чуть отстраняясь и заглядывая в зеленые глаза.
- Нужно было сначала расставить все на места, - лукаво улыбнулась Кулемина. – А уж потом…
Договорить ей не дал чужой язык во рту.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 


ka-lyrraДата: Среда, 31.10.2012, 19:15 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
***
Кофеварку пришлось включить во второй раз. А потом и в третий… Когда кофе начало остывать по четвертому кругу, Лена и Виктор все-таки добрались до завтрака. Или обеда…Хотя какая разница.
- Все-таки не пойму, как ты поверил ему? – озвучила Ле мучивший ее вопрос, разливая напиток по чашкам.
- Ты об этом все время думала? – усмехнулся Виктор. – Да, меня тоже возбуждает барабанщик.
- Дурак, - запустила в него полотенцем.
Степнов сидел на высоком стуле у стола в виде барной стойки, в одних боксерах и блестящим взглядом наблюдал за движениями девушки, из одежды на которой было тоже только нижнее белье. Увернулся от ткани и усмехнулся, принимая кофе.
- Просто он нашел аргументы, Лен. Особенно мне понравилось…словечко такое… - нахмурился, пытаясь вспомнить. – Трахарь! Во. Если б не по телефону разговаривали, я бы не посмотрел, что он играет в моей любимой рок-группе.
- Отскребать пришлось бы? – прищурилась Ле.
- Нечего было бы отскребать, – ворчливо ответил Виктор.
- И что дальше? – Лена села напротив.
- А дальше "жили они долго и счастливо". Сегодня у тебя выходной. У меня есть пара идей, как его провести. А завтра все как раньше. Отвезу тебя на базу, вечером заберу.
- А ты…можешь приехать завтра пораньше? Я хочу…познакомить тебя со своими ребятами.
- Уверена? – прищурился Виктор, в душЕ у которого все ликовало.
- Более чем.

Первым пунктов в списке "идей" было знакомство с Лерой. Правда, когда парочка вошла в квартиру Виктора, то поняла, что случилось что-то катастрофическое. Женские завывания разносились по всему помещению. Лену Виктор попросил подождать их на кухне, а сам пошел узнавать, что же такого стряслось, что довело бедную Новикову до истерики.
Вскоре мужчина вернулся, ведя за собой зареванную Леру. Правда, когда подруга увидела, кто ждет их на кухне, она забыла про все свои проблемы и кинулась извиняться, сыпать комплиментами и расспрашивать, как они помирились.
- А у тебя то что случилось? – улыбнулась Ле, принимая от Виктора чашку ароматного чая.
Лера тут же сникла, но потом глубоко вздохнула, беря себя в руки.
- Парень бросил, - выдавила она. – Скотина. Укатил в свою Америку и решил там корни пустить. Сорняк!
- Значит, завтра вечером оба ко мне приезжайте. Я тебя с такими парнями познакомлю, закачаешься!
- С группы? – недоверчиво переспросила Лера.
- Ага, - кивнула Ле, прихлебывая вкусный напиток и с улыбкой в глазах наблюдая, как меняется в лице Новикова.
А потом втроем поехали на конюшню, к знакомому Виктора, где катались на прекрасных животных почти весь день, а вечером слушали голос Ле под ее же игру на гитаре.
Уснула Кулемина в крепких мужских объятиях, обессиленная, но бессовестно счастливая.

На следующий день Виктор с Лерой подъехали к базе в договоренное время. Ле встретила их и провела в зал, где уставшие парни валялись кто где. Пилот лежал прямо на полу, Игорь опять возился с гитарой, Медведь и Гусь лежали на диване в странных позах.
- Э, млекопитающие, соскребите себя с мебели, - велела Кулемина, легонько пнув ногу Пилотова.
- Осторожней, - проворчал он, чуть приподняв голову над полом. – О, а где ты такого ангела нашла? – тут же принял сидячее положение, заинтересованно разглядывая Новикову.
- Тебе туда вход заказан все равно, на вот.. – кинула в него скомканной футболкой. – Оденься лучше.
- Злая ты, Ле, ой зла-а-ая-я.
- Знакомьтесь, это мой Витя, а это его подруга и спортсменка Лера.
- И какому же виду спорта он ее обучает? – подал голос Гуцул, сверля Степнова взглядом.
- Рад знакомству, - подскочил Сергей к мужчине, крепко пожал руку, усмехнувшись, а потом приник губами к ручке Леры.
- Да вы проходите, - протянул Гусь, не имея сил даже голову поднять, не то что встать. – Не смотрите на нас.
- Да уж, зрелище из вас живописное, - усмехнулась Ле, ответно обнимая подошедшего к ней Виктора. – Серега, Лерку не обижать, да?
- Как можно!
- Я тебе сказала не обижать! Я с тебя три шкуры спущу.
- Верю, - буркнул себе под нос, но потом обаятельно улыбнулся Новиковой.
- Тот самый трахарь? – подал голос и Миша.
- Закрой рот, Миш, - сморщилась Лена.
- Тот самый педик? – не остался в долгу Степнов.
Ле вздохнула. Бури не миновать. Медведь сорвался с места, ломанулся к Степнову. Даже стоящая на пути Ле, не была ему помехой. И он бы наверное отшвырнул девушку в сторону, если бы его с ног не сбил Пилотов.
- Совсем ё*нулся, - прорычал Сергей, потирая плечо.
- Пусть следит за словами! – рявкнул Михаил, вставая с пола.
- И тебе не мешало бы! – закричала и Ле.
Тот вдруг сник, понимая справедливость ее замечания.
- Прости, Ле, - тихо попросил он. Она была его другом, так же как и Игорь. Они все всегда опекали ее…Стало стыдно за свое поведение. Прошел мимо Виктора не посмотрев на него и вышел из студии.
Да, Ле – его друг. Но только Ле.
Кулемина проводила парня задумчивым взглядом, потом кивнула Пилоту и потянула Степнова на выход.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:59 | Сообщение # 13
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
***
Она знала, что просто не будет. Но что будет так сложно, не представляла. Виктора не принимал никто кроме Пилотова. Гусю было безразлично. А Медведь с Гуцулом просто не желали принимать того, что их Ле, принадлежала кому-то кроме них. Ссора за ссорой, стычка за стычкой изо дня в день. Нервы не выдерживали у всех. Звуковик психанул на всех, пригрозив разбить все инструменты, если они не разберутся со своими склоками. В итоге Кулемина решила, что им нужно основательно побеседовать. И после очередной репетиции-ссоры, все пятеро оказались заперты в зале не без помощи все того же звуковика Антохи.
- Какого лешего, Ле? – Игорь подергал дверь, но она не открылась.
- Сядь, - кивнула она в сторону дивана.
- И не подумаю!
-Да ты давно думать разучился! Сегодня придется вспомнить, как это не просто. Сядь, я сказала, и послушай меня, самовлюбленный эгоистичный баран!
Пилотов присвистнул, но счел благоразумным промолчать. Все четверо мужчин вопросительно уставились на Ле, которая нервно вышагивала по свободному от инструментов периметру.
- Значит так, динозавры, слушаем меня внимательно и не перебиваем, - затормозила она. - У меня уже поперек горла ваша заносчивость, ваш эгоизм и ваше засранство!
- Кхем, - громко кашлянул Пилот.
- Ладно, исключения есть. Но все равно поперек горла! Игорь, давай на чистоту, - повернулась к гитаристу. – Мы с тобой кореша и коллеги. Не "пара", заруби себе на самой видной части тела, ага? Медведь, мы с Игорем ко-ре-ша! Мне глубоко до лампочки что вы там себе придумали. Гусь, а ты бы хоть иногда интересовался хоть кем-то кроме своей многообожаемой невесты и своей собственной личности.
- Например тобой? Увольте, - фыркнул Птицын. – Из-за тебя, а точнее твоего мужика, мы собачиться стали как ненормальные.
- Собачиться, как ты прекрасно выразился, мы начали не из-за моего мужика! А из-за того, что вы не хотите понять, что у меня теперь есть этот самый мужчина. Хотя тебе вообще до бубна, - закатила глаза. – Сергей, ну хоть ты скажи им.
- Ты и так четко все озвучила.
- Значит, поддерживаешь? – повернулся к нему Медведь.
- Более чем, – пожал плечами ударник. – Ты сам вспомни все. Она то к нам прислушалась, когда мы выдали что-то типо того, что у баб судьба такая и все такое. Но ты видел Степнова. Мужик что надо.
- Это с каких пор ты стал в мужиках разбираться? – усмехнулся Игорь.
- Гуцул, иди нах! – дернулся Пилот. – Ты вообще давно на мужика не похож!
- А ну брейк! – влез Гусь. – Че сцепились?
- А ты решил исправиться что ль? – подколол Игорь.
- Гуцул, заткнись лучше, - недовольно буркнул Медведь.
- А ты не охренел ли! – вскочил с места гитарист. – Я не понял, ты чей друг вообще?
- Э! Вот это ты зря! – встал с места и Миша. – Я между прочим давно тебе говорил, что не светит тебе ничего с Ленкой.
- Дело говорил, - кивнул Пилотов.
- Заткнись, недомерок! – зыркнул на него Игорь.
- За базаром следи, парень, - прорычал Сергей.
- Давайте я сам разберусь со светом в отношении Ленки.
- Гуцул, ты вообще слышишь меня? – замахала руками Ле. – Прекрати тут истерить! Какое к черту разберусь!
Ее проигнорировали. Парни сцепились не на шутку.
- Ты из-за своих соплей к чертям весь коллектив рассобачил! – возмутился Пилотов. – Баб мало что ль?
- Ну да, надо брать пример с тебя! Тра*ать все что движется!
- Ну тебя ведь еще не тра*нул, - скривился Сергей. – Слабенько движешься?
Игорь зарычал и дернулся в сторону Пилотова, но Ле попыталась схватить его за руку.
- Гуцул, уймись! Ты не…
Сильная оплеуха заставила ее замолчать на пол слове. Девушка лежала на полу, удивленно уставившись на Игоря снизу вверх. Щека ее уже начала заметно краснеть.
На мгновение все замолчали. Гусь подорвался к небольшому холодильнику и достал бутылочку с водой, Сергей поспешил помочь Ле подняться. Миша, отошел к стене, хмуро наблюдая за происходящим. Игорь же застыл на месте, не отрывая лишь взгляда от девушки.
- Ле… - начал он хрипло.
- Пошел к черту, - перебила Кулемина не менее сипло, прижимая к скуле бутылочку. – Строго деловые отношения, Игорь, ни о какой дружбе и речи быть не может.
Игорь опустился прямо на пол и сжал голову руками. Он знал, что слово Лена просто так на ветер не бросает. И этот ее приговор означал многое.

Степнова Ле удалось успокоить только одним способом. Но он им обоим очень даже понравился. И хоть Виктор еще долго потом порывался вскочить с постели и побежать разбираться с этим "петухом", но обнаженное льнущее к нему тело каждый раз останавливало его.

Эпилог.
***

Затихли последние звуки гитары, и Ле бросила на зал довольный взгляд, выцепив в толпе любимое лицо мужа. Толпа ревела, требуя продолжения, требуя новой дозы рока. И группа с удовольствием дарила им этот наркотик, вкладывая в музыку и исполнение свою душу.
После концерта Ле без сил лежала на диване поперек Пилотова. Оба обсуждали свои впечатления от публики нового города. Медведь храпел прямо на стуле, откинув голову назад. Гусь болтал по телефону с женой, а Гуцул перетягивал бинтов растянутую лодыжку. В гримерку постучали и тут же дверь открылась. Степнов вошел, пожал руку, сидящему у самой двери Птицину, Мишу решил не трогать, кивнул Игорю и подошел к дивану.
- Хорошо лежите, - усмехнулся, пожав широкую кисть барабанщика. Ле, хитро прищурившись, наблюдала за лицом любимого мужчины.
- Очень, правда, он костлявый.
- Эй! – тут же ощутила легкий толчок в плечо. – Сама ты костлявая! Иди вон на своем тренированном валяйся.
- Ну и пойду, - экс-Кулемина, чуть выгнувшись, что бы Сергей мог видеть ее лицо, показала ему язык и сползла с дивана прямо в объятия мужа.
- Тебя Лерка не кормит что ль совсем? – усмехнулся Виктор, крепко обнимая жену и блаженно улыбаясь.
- Иногда такое ощущение, что она задалась целью откормить меня до размеров борова и сдать на сало, - фыркнул Сергей. – Но я так просто не сдамся живодерам! – потом посмотрел на обнимающуюся парочку и сморщился. – Уйдите уже отсюда а. Смотреть противно, до чего вы приторные.
- Не завидуй, - влез Игорь. – Сам выглядишь не лучше, когда твоя Новикова на горизонте маячит.
Пилотов весело хмыкнул, соглашаясь. Уж Лерка сводила его с ума за мгновение. Нашла на него управу. И он в полной мере оценил, что значит быть верным одной девушке и быть ею безмерно любимым.
- А Полина не смогла приехать? – повернулась в объятиях Виктора к Гуцулу Ле.
- Нет, у нее съемка. Но она обещала в Москве встретить.
Большего Ле узнавать не собиралась. У них с Игорем только-только стали налаживаться более менее дружеские отношения после двух лет полнейшего игнора со стороны Ле на примирение. Как она и сказала, между ними были только строго деловые отношения. Как не пытался потом Игорь выпросить прощение. Удалось ему это только когда у него появилась Полина. Тогда даже сам парень изменился и извинился перед Ле уже искренне, признавая, на сколько они все тогда были не правы.
- У нас на следующей неделе год свадьбы, - начал Виктор. – Приглашаем всех в мой ресторан.
- О, халявное бухло, – довольно потер ладони Пилот.
- Угу, с Леркой больно не налакаешься, - усмехнулась Ле.
- Как дела в ресторане? – спросил Гуцул.
- Пошли в гору, хоть и медленно, - ответил Виктор. – Но с него сейчас дохода больше чем со спортивного клуба.
- Бизнесмен ты мой, - приподнявшись на носочках, Ле прижалась губами к губам мужа.
- Рокерша, - выдохнул он ей в губы.
- Сопли, - закатил глаза Пилотов.
- Заткнись, - оба Степновых.
- Началось, - усмехнулся Гуцул.
Дверь гримерки снова открылась и на пороге показался помощник звуковика. Парень окинул группу взглядом и затараторил, что толпа требует Лунных на фотосет.
Медведя решили не будить, Лену Степнов утащил в сторону явно противоположную фанатам группы, так что отдуваться за всех пришлось Пилоту, Гусю и Гуцулу.

- А что ты мне подаришь на годовщину? – прошептал Степнов на ухо Ле.
- Себя, - улыбнулась она.
Ничего другого ему в этой жизни уже и не нужно было.

***Louna - Свобода.
Конец.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
ka-lyrraДата: Четверг, 29.11.2012, 19:15 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Название: Тралик.
Пейринг: КВМ
Рейтинг: G
Жанр: Romance, Fluff, Humour)
Размер: вроде как миник
Статус: в процессе...
От автора: вообще немного ни-о-очем-ный фик. Просто захотелось :D не берите, короче, близко к сердцу %)

Лена бежала, на ходу пытаясь поймать сползающую с плеча сумку, плечом прижать телефон к уху и доесть бутерброд. Бежала на автобусную остановку. Ее троллейбус поравнялся с ней, скрипнул колесом, словно усмехнувшись над не выспавшейся девушкой, и поспешил на остановку. Кулеминой пришлось значительно прибавить шагу. У самой ступеньки "разъехавшихся" дверей тралика девушка споткнулась и буквально на корточках вползла внутрь транспорта. С громким вздохом облегчения выпрямилась, отряхивая руки и ища глазами свободное место, которых было достаточно, за счет того, что она проспала и основной поток людей уже уехал с предыдущим рейсом.
- Не кричи, Лер, - ответила в телефон, который все еще прижимала плечом. Тут ее серо-зеленые глаза наткнулись на одного пассажира, который, не срывая смеха в глазах, наблюдал за ней. – Секунду, - снова в трубку. Далее уже парню с легким вызовом в голосе. – Что? День у меня сегодня не задался.
Тот помотал головой, чуть усмехнувшись, и указал кивком головы на место рядом с собой.
Лена недовольно фыркнула и села на кресло через проход от него.
- Нет, Лер, - бросив тяжелую сумку с ноутбуком на соседнее место, Лена продолжила разговор с подругой. – Будильник мне вчера Гуцул выключил! Идиот…Отомстить решил, зачем же еще!..Я не специально пролила на него зеленый чай! Да, пятно получилось желтым и совершенно в неподходящем месте…Нет, Полина его подумала…Да именно так она и подумала. Хватит ржать! Лер, ну что ты как…Как блондинка!...Сама не умная, - буркнула насупившись и повернувшись к контролеру. Поспешно прижала мобильник плечом и запустила руки в карман сумки. Отсчитала положенные восемь рублей и снова взгляд ее наткнулся на парня. Он открыто смеялся, слушая ее разговор. Сказав Новиковой, что перезвонит позже, убрала телефон в карман куртки.
- Весело вам? – с явным "наездом" в голосе обратилась к попутчику.
- Очень, – улыбнулся он. Синие глаза с интересом разглядывали девушку. – Я Виктор.
- Поздравляю, что не Акакий. Вам чего надо?
- А вы всегда такая грубая? Я может, познакомиться хочу. Может вы мне понравились?
- Ну и мужик пошел, - закатила глаза Лена. – "Может понравилась", "Может хочу". Определитесь сначала со своими желаниями, ок? И я не грубая, я просто не вру.
- Ты мне понравилась, и я хочу познакомиться, - выдал Виктор уверенно.
- А мы с вами на брудершафт не пили! Нечего мне ты-кать.
- Ну, алкоголя у меня с собой нет. Но вот поцеловаться можем, - снова обнажил белоснежные зубы в улыбке парень.
- Я сейчас кому-то наваляю по полной, - прищурилась Кулемина.
- Ты еще и дерешься?
Девушка недовольно засопела и отвернулась к окну. Минут пять ехали спокойно. Потом Лена все-таки почувствовала чье-то присутствие рядом. Резко обернулась и взгляд ее уперся в "уровень пояса" Виктора, который стоял радом с ее креслом. Покраснела аки рак вареный, и уперла гневный взгляд в смеющиеся синие глаза.
- Я бы хотела…
- Я бы хотел… - начали одновременно.
Витя улыбнулся и чуть наклонил голову, как бы прося ее продолжить.
-…знать, чего ты от меня хочешь? Я не буду знакомиться. Я встала не стой ноги и…
- И села не на ту метлу, - кивнул Витя. – Заметил.
Вопреки его ожиданиям, девушка засмеялась, чуть покачав головой.
- У тебя парень есть? – "осенило" его. Даже сник как-то от этой догадки.
Лена чуть прищурилась и внимательно посмотрела на поникшего "прилипалу".
- Нет, - улыбнулась. – Но это ничего не меняет.
Преобразился тут же!
- О нет, милая девушка, это меняет все, - закивал он, не скрывая довольной физиономии.
Сел на сиденье боком, лицом к девушке.
- Что ты привязался, а? – сдвинула брови Лена. – Только не надо заливать про симпатию!
- Заливать? Я вообще то серьезно.
- С первого взгляда и все такое? – с явной иронией скривилась она. – До гробовой доски вместе! – сделала страшные глаза. – До твоей доски, учти.
Теперь смеялся Степнов.
- Ну раз имя ты говорить не хочешь, то может фамилию скажешь?
- Может тебе сразу мой паспорт подарить?
- Для начала мне хватило бы места для моей фамилии в твоем паспорте, - широко улыбнулся парень.
- Фу, какая пошлость, - закатила глаза Лена. – Это что, когда-то срабатывало?
- Пару раз, - немного виновато склонил голову.
- Придумай что-то новенькое, - снисходительно усмехнулась и отвернулась.
Тут же почувствовала как что-то мягкое коснулось шеи. Отмахнулась, но ничего не было. Только опустила руки обратно на колени, как касание повторилось. Резко развернулась к парню и "застала его с поличным". В руках у него был цветок ромашки. Светлые брови удивленно взлетели вверх.
- Это тебе, - тут же сообразил он.
- Откуда? – опешила Лена.
- Удивил?
Кулемина смогла только кивнуть, обеими руками вцепившись в тонкий стебель.
- Значит, могу рассчитывать на имя?
- Лена.
- Очень рад наконец-таки полному знакомству, - улыбнулся Витя, протягивая ей ладонь.
Но тут Кулемина сорвалась с места с криком: "Моя остановка!". Схватила ноутбук, сумку и выскочила уже в закрывающиеся двери. Цветок забрала с собой.

Универ ее встретил тишиной начавшейся пары.
- Попадос, - буркнула, оглядев почти пустой коридор и побежала к кабинету.
Шуточек со стороны препода избежать не удалось. Как и со стороны друга, когда она добралась таки до их совместной парты на заднем ряду.
- Кто-то слишком много спит. Ты не в залете, детка? – хохотнул, когда девушка тяжело выдохнув, села.
- Гуцул, еще слово и травматолог станет твоим спутником жизни, - прорычала Лена, доставая ноут.
- Не напугаешь. Я же тебя знаю, - хмыкнул он.
Ее рука тут же опустилась на самое дорогое для мужчины и не слабо сжала.
- Теперь напугала, - пропищал Игорь, сжимаясь всем телом. – Прошу прощенья.
- То-то же, - фыркнула Кулемина, отпуская.
- Больная, - проворчал Гуцул, отодвигаясь чуть дальше.
- Я все слышу!

Пары тянулись как на зло ме-е-едленно. Или просто девушка слишком часто возвращалась мыслями к утренней поездке…Все-таки может зря она такая колючая? А вдруг парень и правда нормальный был? Фыркнула на собственный выводы, и стала шарить взглядом по спортзалу. Сейчас тренировка по баскетболу, а потом еще на репетицию бежать. Все-таки зря она не связала свою жизнь только с музыкой. Не пришлось бы разрываться меж двух "зайцев". Скоро выступление в другом городе и зачеты перед сессией…Все в одно и тоже время.
- Кулемина, ну хорош, - к ней подсел Гуцул. – Давай мириться, а.
Подозрительно покосилась на друга из-под светлой челки.
- Где подвох?
- Нет подвоха! Ну вот чего ты сразу, а!
Закатила глаза.
- Ладно, - сдался Игорь. – Нужна помощь. Я с Полиной поругался.
- При чем тут я?
- Она к тебе приревновала.
- Ого как. А ты сказал ей, что она дура?
Друг виновато прятал глаза.
- Да ладно! – Ленка аж на месте подпрыгнула, хлопнув себя ладонями по коленкам. – Че реально так сказал? Еба-а-а, Гуцул, дай-ка я тебя расцелую!
Обхватила лицо парня ладонями и прижалась губами к его носу.
- Кхем-кхем! Не мешаю? – раздался за спиной несколько знакомый голос. Лена застыла, а Игорь расплылся в приветливой улыбке.
- Вы наш новый тренер? – протянул руку для пожатия. – Игорь Гуцулов.
- Виктор Степнов. А вы, девушка? Не представитесь?
- У меня де жа вю, - усмехнувшись, Ленка развернулась лицом. – Кулемина я.
Парень явно не ожидал. Игорь переводил взгляд с одного растерянного лица на другое. Потом сделал пару шагов назад.
- Пойду мячик покидаю, - неопределенно махнул рукой в воздухе и скрылся из спортзала, запретив заходить и остальным.
- Ты меня преследуешь? – выдал Степнов, с полуулыбкой.
- Больно надо, - скривилась Лена. – А ты меня?
- Мне конечно хотелось утром, но сюда я шел работать.
- Случайности не случайны?
- Думаю да,- кивнул.
Помолчали.
- Откуда у…вас, ромашка была? – все-таки задала Лена, мучивший ее вопрос.
- Честно? – улыбнулся, засунув руки в карманы темных брюк. – Я букет бывшей одногрупнице вез. Ей на день рождения ехать нужно было, а купить сама она бы не успела.
- Так вы оставили кого-то без целой ромашки? – улыбнулась, почему-то чувствуя желание именно шутить, а не подкалывать. Он выглядел жутко милым. Такой весь высокий, накаченный, аккуратно подстриженный и гладко выбритый, так мило улыбался и стеснялся, объясняя утреннее "чудо".
- Переживут, - махнул рукой. – Цветок стоил того.
- Надеюсь, вы будете того же мнения после тренировки, - усмехнулась девушка, вставая с лавки. – Пойду позову бегемотов. А то Гуцул ведь не даст им зайти.
Мужчина весело хмыкнул, задумчиво осматривая шведскую стенку. Но перед дверью, окликнул Кулемину.
- Лен, а…
- Нет, мы с ним не встречаемся, - усмехнулась Лена.
- Так и подумал, - пожал плечами Степнов, радуясь тому, что девушка не видит выражения его лица, на котором сейчас явно читалось облегчение.

- Кулемина!!! – взревел тренер, хватаясь за голову. – Ну сколько можно?! Ты за два часа третьего парня покалечила!
- Я не виноватая, - развела Ленка руками.
- Ну да! Он сам подставил свое…кхем…хозяйство под твою коленку!
Девушка покосилась на друга, который откровенно ржал, стоя в дальнем от нее углу, потом перевела хмурый взгляд на Степнова.
- Именно так и было.
Закатил глаза, сжимая кулаки и уговаривая себя не орать на студентку.
- На сегодня тренировка окончена, - сквозь зубы. – Все свободны. А вот Кулемину я попрошу задержаться!
Парни шустро скрылись с глаз тренера, насмешливо косясь на девушку, осталась в зале одна Ленка, которая с особым интересом изучала потолок.
- В чем дело? – подошел к ней Виктор. Девушка стояла к нему боком, потому не смог увидеть как уголок ее губ приподнялся в легкой усмешке.
- Понимаете, Виктор Михайлович, в наше время парни не очень любят, когда девушка может обставить их. А уж если дело касается спорта…Сами понимаете. Я когда пришла в команду, много чего вытерпела молча. Но только потому, что должна была показать себя именно в игре. Когда же эти бестолочи доперли, что играю я получше некоторых, я начала отвечать на их выходки.
- У вас что, так каждую тренировку? – опешил Виктор.
- Почти, – хмыкнула Ленка и развернулась к преподу лицом. Глаза ее удивленно расширились. – Что это вы? Вы мне это бросьте! Не надо вмешиваться.
- Я и не собирался, - насупившись, опустил глаза в пол.
- А то я слепая, - развела руками. – У вас на лбу все написано.
- Прям уж так и написано, - буркнул он. Потом неопределенно как-то махнул рукой и отвернулся. – Иди, Лен.
- Ага, до свиданья.

Ленка стояла на остановке и ждала своего троллейбуса, когда на плечо ей опустилась чья-то рука. Тут же резкий рывок, заученные движения и мужчина спиной на асфальте.
- Ой, - охнула Кулемина, заметив таки, кого опрокинула на лопатки.
- Согласен, - потирая ушибленный бок, усмехнулся Виктор, вставая. – Лен, опасный ты человек оказывается.
- А чего вы подкрадываетесь то? Следите за мной что ль? – уперла кулачок в бок. – Я думала это…кто-то другой.
Подозрительно покосился на нее, но промолчал.
- Мне на тот же тралик, что и тебе. Забыла?
- Точно, - сникла девушка. - Вы это, - шмыгнула носом как-то совсем по детски. – Извините.
- Нет уж, Кулемина, придется тебе заслужить мое прощение.
Она удивленно уставилась на мужчину. Глаза тут же опасно блеснули, но любопытство пока пересилило.
- Заслужить? Еще скажите отработать! Учтите, я не продаюсь и за зачеты ни с кем не сплю. За прощение тем более!
- Лен, я тебя погулять собирался пригласить, - развел руками, пытаясь сдержать улыбку.
- Да? – кивнул. – Тьфу ты! Вы мне своей романтикой всю пошлость испортили.
- Исправиться? – в открытую улыбался.
- Не стоит, - усмехнулась. – Ну что ж, заслужить, так заслужить. Гулять так гулять.
- Согласись это лучше, чем твой вариант.
Кивнула и засмеялась.

- Как же так? – удивился Виктор, уже наверное раз в десятый за пол часа. – И ты с дедом живешь?
- Ну да, - кивнула Лена, откусив маленький кусочек от своего рожка с мороженным.
- Семь лет?
- Ага, - еще кусочек.
- Обалдеть, - запустил пятерню в волосы.
- Да не, я привыкла. А ты? Как вообще к нам в универ то попал?
- Полтора года назад закончил физкультурный, пол года в школе спортивной работал. Потом еще около года тренером команды был по футболу. Но мои орлы выиграли важные соревнования и их за границу пригласили.
- Они что, кинули вас? – возмутилась девушка.
- Да нет. Я сам их отпустил. Они меня с собой звали. Но не могу я, Лен. Не хочу уезжать из России. Это все-таки дом, – пояснил он. - Ты вот сама к родителям почему не уехала?
- По той же причине, - улыбнулась девушка.
- Значит, ты меня понимаешь.
- Типо того, - Лена вдруг остановилась. – Все. Мы пришли.
- Куда? – осмотрелся Степнов. Стояли перед входом в закрытый спортивный клуб. – Он ведь не работает.
- Это для всех не работает, а для нашей группы его спортивный зал всегда открыт.
- Не понял, - растерялся Виктор.
- Ладно уж, я насладилась твоим потерянным выражением лица, теперь можно и признаться. Я нагло воспользовалась предложением погулять, что бы ты меня проводил до нашей репетиционной базы. Я играю в молодежной рок-группе. Бас-гитаристка, - закончила с улыбкой. – А у Сереги знакомый хозяин вот этого вот заведения.
- А Серега это…- выжидающе-вопросительно посмотрел на девушку. Но Ленка молчала, хитро ухмыляясь. – Это?...
- Это Серега, - наклонила голову на бок. – Спасибо за мороженное, мне пора.
И убежала. Степнов тихо чертыхнулся, усмехнулся, взъерошив свои темные волосы на макушке, и осмотрелся. Ага, парк. Он то и нужен.

- Привет, бабы, – Ленка уронила сумку на лавку и помахала повернувшимся к ней четверым девчонкам.
- О, Леныч, - усмехнулась высокая блондинка с прямыми как у Ленки волосами, но значительно длиннее. – А я думала, тебя с ментами искать придется.
- Не, Лер, я утром тоже так думала. Вообще день не мой, по ходу, - сняла свою гитару со стойки. – Ну? Че сегодня играем?
- Нам тут задание декан организовал, - скривилась Женя, настраивая клавиши. – На следующей неделе Осенний бал…ну что-то вроде того. С нас качественное выступление.
- Пять песен надо! – подала голос Наташа. – Где возьмем столько…
- Ну у нас репертуарчик насчитывает побольше, - покачала головой Лера. – Выбрать сложновато.
- Да они все какие-то одинаковые. Кое-кто ведь отказывается петь! – покосилась Наташа на Лену. – А какой фурор бы был… - мечтательно вздохнула.
- Это ща наезд на меня был, я не поняла? – сложила руки на груди Новикова.
- Лер, ну ты отлично поешь, это даже не обсуждается. Но ведь она, – пальцем ткнула в Ленку. – Тоже поет очень круто, но отказывается зараза такая!
- Эй! Кто-то сейчас хороших люлей словит за "заразу"! – отвлеклась от гитары Кулемина.
- А бей! – подставила Наташа щеку. – За музыку пострадать не жалко!
- Батюшки мои, какие речи, – усмехнулась Лена, щелкнув Липатову по кончику носа, от чего та Ой-кнула и схватилась за нос.
- Я что-то не понял, почему тихо то? – вошел в зал Сергей Мельников, отец и мать группы в одном лице.
В общем, репетиция потекла в привычном ритме. Длилась часа три, в итоге выбрали три песни для выступления и на завтра намечалась активная их прогонка. Ленка вышла с клуба жутко уставшей и голодной. Вздохнула прохладный осенний воздух и застегнула легкую черную куртку.
- Я думал, ты через черный ход ушла, - услышала знакомый немного уставший голос с боку.
- Степнов? Ты как…то есть почему? – опешила Кулемина.

- Пошли провожу, - подхватил девушку под локоть и потащил в сторону дома.
- А я вопрос задала, – улыбнулась девушка. – Ты меня ждал что ль?
- И сама же на него ответила, - усмехнулся мужчина.
- Степнов, - остановилась, вывернув руку из его хватки. – В чем дело?
- И это студентка второго курса, - покачал головой. – Сообразительности как у пятиклашки.
- Я ведь и двинуть могу, - предупредила Лена.
- Бей, - подставил щеку. – За великое чувство пострадать не жалко.
- Вы сговорились чтоль… - закатила глаза Кулемина. – Повторю для тех кто в танке. Что происходит?
- Жениться на тебе хочу, - посмотрел на девушку, шмыгнув носом как мальчишка.
- А?
- Б!
- Точно врежу!
- Да бей. Разрешил же, - улыбнулся и тут же оказался на асфальте.
С минуту лежал не шевелясь, пытаясь понять на этом ли свете он еще. Услышал как подбежала Ленка.
- Вить, ты как? Живой? Вить! Ну не молчи, - похлопала по щекам, от чего в голове у него еще сильнее зашумело.
- Тебе кто такой удар поставил? – прохрипел, не открывая глаз.
- Учитель по физ-ре, еще в школе, - насупившись ответила девушка.
- Физической культуре, – поправил по инерции.
- До лампочки.
- Запереть надо этого учителя подальше от учеников. Он же профессионального убийцу воспитал! – открыл таки глаза и посмотрел на темное небо.
- Так и будешь лежать на середине тротуара? На нас уже люди оборачиваются.
- А пусть видят какой ты монстр!
- Мало получил что ль? – сложила руки на груди, все так же сидя рядом на коленках.
- Неее, на пол жизни хватит.
- Ты сам разрешил!
- Я провоцировал.
- Вот именно!
- Кулемина, - приподнял голову. – Ты всегда такая злая? Я ее тут ждал, глаз с двери не спускал. Извелся весь, а она…Ну ни капли в тебе сочувствия.
- Да иди ты, - психанула Лена. Начала вставать, но мужская рука сжала ее кисть и потянула на себя. С громким: "Ааа! Мать вашу!" Ленка упала на Степнова.
- Согласись, так лучше, - прошептал в ухо девушке, крепко прижимая ее стройное тело к себе.
Вывернулась так, что ее лицо оказалось прямо над его лицом. Губы зло сжаты, глаза прищурены.
- Ты суицидник! – прошипела сквозь зубы.
- Ага, - кивнул с улыбкой. – Влюбленный суицидник.
Светлые брови удивленно взлетели вверх, но сказать девушка ничего не успела. Мужские губы, накрыли ее, лаская мягко, пробуя и спрашивая. Ее сердце застучало быстрее, по спине пробежала дрожь. И если бы они сейчас стояли, Степнову пришлось бы ее держать, ноги не слушались. Тело отказалось слушаться просто от нежного прикосновения его губ.
Лена опомнилась только тогда, когда на голую кожу поясницы (куртка задралась) упала холодная капля дождя. Девушка охнула в ласкающие ее губы, уперлась ладонями в мужскую грудь и резко встала. Тут же пошатнулась, но равновесие удержала. Вторая капля упала на горящую щеку, причиняя почти боль из-за контраста температур. Степнов оказался на ногах не так резво, взгляд его немного туманный, вопросительно скользил по лицу Кулеминой.
- Если снова бить будешь, то я готов, - притворно-обреченно вздохнул он.
- Ладно уж, - усмехнулась Лена, пряча глаза под длинной челкой. – Живи пока. С тебя на сегодня хватит увечий.
Виктор удивленно хмыкнул. Не ожидал, что поцелуй так смягчит эту девушку.
- Может, я все-таки провожу? Поздно, и ты наверное голодная.
- Голодная, - улыбнулась она, посмотрев-таки на Степнова прямо.
- Рядом с нашей остановкой есть отличное кафе. Я приглашаю, - протянул ей ладонь.
- Согласна, - Ленка хлопнула по раскрытой мужской ладони со всего маху. Витька даже не поморщился, крепко сжав ее пальцы.

Лена тщательно вытирала волосы полотенцем. Насыщенным выдался день. В кафе чуть не поругалась со Степновым. Почему-то все, что она хотела заказать он забраковал как "не здоровую пищу".
Кулемина возмущенно фыркнула и принялась яростней тереть волосы.
В конце концов все, что он сам для нее выбрал, ей понравилось. Хоть виду Ленка и не показала из-за упрямства.
Запиликал телефон, возвещая о прибытии новой смс.
Новое сообщение от Виктор:
"Жду завтра на остановке"
Новое сообщение от Ленок):
"Ну и жди!"
Новое сообщение от Виктор:
"Кулемина! Хватит дуться) Завтра нацелуемся ;)"
Новое сообщение от Ленок):
"А не пойти ка вам, ВМ, ЛЕСОМ!"
Новое сообщение от ВМ!:
"Только вместе с вами, ЕН"
- Дурак, - засмеялась Лена, прочитав последнее сообщение. – Отчество то мое откуда знает? Ну. Степнов, - усмехнулась, клацая по кнопкам.
Новое сообщение от Злючка:
"Ты клево целуешься)"
Новое сообщение от ВМ!:
"Я знаю"
Новое сообщение от Злючка:
"Индюк самовлюбленный!"
Новое сообщение от ВМ!:
"Нет, скорее просто влюбленный :)"
Новое сообщение от Злючка:
"Я вас не знаю"
Новое сообщение от ВМ!:
"Я тот, кого ты сначала ударила, а потом поцеловала)"
- Ах! Так это оказывается Я его поцеловала?! – опешила Лена, сжимая в ладони мобильник. Не успела придумать достойный ответ, как следом пришла новая смс:
"Разозлилась?) Ну ладно, поцеловал я. Но ты отвечала! До завтра, на остановке."
- Я тебе устрою завтра, - ворчала Лена, забираясь под одеяло.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©


Сообщение отредактировал ka-lyrra - Четверг, 29.11.2012, 19:17
 
ka-lyrraДата: Воскресенье, 02.12.2012, 16:15 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 56
Репутация: 119
Статус: Offline
Из дома Кулемина вышла в препаршивом настроении. Главная причина? Не выспалась. Косилась на всех и вся хмурым, критичным взглядом, всем оставалась не довольна и от того, раздражение усиливалось, а настроение портилось еще сильнее. Хотя куда уж сильнее не понятно. Потому посчитала очень разумным не идти на договоренную встречу на остановке, а пройтись до следующей пешком. Отправила Степнову смс, что бы не ждал и прибавила шаг. Подходя уже к остановке, заметила проезжающий мимо троллейбус ее маршрута. Сквозь заднее стекло на нее смотрела пара синих глаз. Сначала узнавая, потом удивленно, а потом и непонимающе. Лена пожала плечами и решила пройтись пешком и до следующей остановки.
К тому моменту, как она оказалась в универе, голова ее немного поостыла, а злой пыл схлынул от хорошей прогулки. Но на пороге ее ждал Виктор.
- Лен, не буду ходить вокруг да около, если я тебе не приятен, скажи прямо.
- Говорю прямо, ты мне не неприятен, - усмехнувшись, выдала Лена.
Тот понял не сразу, но пары секунд хватило.
- Тогда в чем дело? Что это было утром?
- Настроения нет, – пожала печами.
- Могу исправить, - тут же просиял он, потянувшись к девушке. Вот только женский кулак, резко возникший у самого его носа заставил замереть.
- Вот это видел? Еще раз, и я за себя не отвечаю.
- Ладно, ладно, позже так позже, - вскинул руки в верх.
- То-то же, - прошла мимо. – Подожди-ка! Какое еще "позже"? – обернулась, набирая в грудь воздуха, дабы отчитать, но мужчины и след простыл. – Ах ты….физрук!
- Где физрук? – подскочил со спины Гуцулов.
- Игорь! – подпрыгнула на месте Лена. – Мать вашу! Че крадешься?
- Это ты на ходу спишь. На этот раз я твой будильник не трогал.
- Да ты, сволочь, еще и за тот раз мне ответишь сполна, - прищурилась Кулемина. – Кстати! Хочешь отработать?
- Вот еще!
- Гуцул, ты же знаешь как я мщу. Тебе лысины мало было в прошлом году? Я могу поднапрячься и придумать что-нибудь более экзотическое.
- Вот уж спасибо, на добром слове! – замахал руками он. – Согласен отработать! Да блин на что угодно согласен, только не повторяй прошлогоднего. Я ведь думал без скальпа останусь.
- И останешься еще, - обняла его за плечи и потащила в сторону аудитории. Пары то никто не отменял.

Степнов в общем-то мужик не глупый и имел уже общее представление о том, с какой именно девушкой он связался, но никогда не думал, что она на столько изверг! И ведь не скажешь ничего! Ничего не сделаешь! Скачет перед ним в не пойми какой спортивной форме: плоский живот наружу, вырез на упругой груди просто с-ума-сводящий! А эти шорты? Это точно шорты, а не трусы?! Да это еще пол беды, Гуцул этот недомерок…Он же не знал, когда Ленка просила индивидуальную тренировку, что тренировать надо будет Игоря! И вот теперь скачет этот…Гуцулов (!) вокруг его Ленки и ручонками своими вечно пытается ее коснуться! И даже не это все сводило его с ума…Ленкины взгляды. Ее бесподобные зеленые глаза с ним разговаривали. При чем разговаривали ласково, улыбаясь, шутя. Очень красивый они вели разговор с его глазами.
А потом провожать ее ушел тоже Гуцулов.

Лена сидела на диване, подобрав под себя ноги, попивая ароматный чай с малиновым вареньем и читая новую книгу, написанную ее дедушкой, когда в дверь позвонили. Напевая что-то, пошлепала открывать.
- Ты? – удивленно отступила назад. На пороге стоял Степнов, с букетом цветов и коробкой конфет в руках.
- Не помешаю? – несмело покосился на девушку.
- Только если так и будете стоять на пороге, помешаете дверь нормально закрыть, - усмехнулась Лена. – Пошли чаю вам налью.
- Я не успеваю за тобой. То "Вы", то "Ты", - прошел в квартиру, разулся и подождал пока Лена укажет куда идти.
- Я за тобой тоже. То попутчик, то преподаватель, - не осталась в долгу. – А теперь еще и ухажер? – кивнула на цветы и конфеты, которые Степнов все еще сжимал в руках, ставя на стол бокалы.
- Не ухажер, а парень, - сел на табурет.
- Ой какие все нежные стали, – закатила глаза, заливая кипятком заварку. – А к чаю у меня только варенье. Но ты, я смотрю, чай пить не будешь?
- Почему?
- Ну…руки то всего две и обе заняты.
Только тут до Виктора дошло, что подарок то он так и не отдал. Тут же как по команде вытянул вперед обе руки: в правой цветы, в левой конфеты.
Лена расхохоталась, принимая презент.
- Ну значит к варенью еще и конфеты, - смеялась она.
- Ты встречаешься Игорем? – не выдержал он.
- А ты только ради этого пришел? – вместо ответа хитро прищурилась Лена.
- Сложно ответить?
- А тебе?
- Лена!
- Витя.
Надулся и фыркнул как котенок. Кулемина со стуком поставила чашку на стол и засмеялась в голос.
- Издеваешься? – покосился на нее Степнов, не сумев сдержать улыбки от ее искреннего смеха.
- Есть такой грешок, - выдавила Кулемина. Потом кое-как успокоилась и с улыбкой пояснила. – Да не встречаемся мы с ним. Друзья мы очень близкие. А тебе просто урок преподать полезно было. Что б не наглел.
- Это я наглел?!
- А то нет! Короче так, Степнов, я девушка порядочная, воспитанная, добрая, - тут он неопределенно хмыкнул за что словил хмурый взгляд. – Очень добрая я, Степнов! И что бы таких выходок как у клуба больше не было!
- Обещаю! – поднял руку вверх в клятвенном жесте.
- То-то же, - удовлетворенно кивнула девушка.
Попили чай, поболтали об учебе, музыке и книгах. Когда пришло время Степнову уходить, он как-то странно замялся у порога.
- Завтра то хоть сможем поехать вместе в универ?
- Думаю да, - улыбнулась.
Кивнул и повернулся уходить, потом как-то странно усмехнулся. Резко развернулся, накрыл плечи девушки ладонями, притягивая к себе. Его губы накрыли ее. Лена удивленно охнула, а потом как-то обмякла и приоткрыла губы, отвечая на поцелуй. Вот только он не длился желаемо долго. Буквально касание, правда, обжигающее, оставляющее после себя глубокое впечатление и неудовлетворение. Лена открыла глаза, когда входная дверь захлопнулась и парня след простыл из ее квартиры. Трясущейся рукой коснулась своих губ.
- Ну, Степнов… - прохрипела еле слышно, уже смущенно улыбаясь.

Уже привычный тралик под привычным номером "2" вез двоих ничего вокруг не замечающих молодых людей к зданию университета. И пожилая пара, сидящая на местах, которые эти молодые люди им и уступили, наблюдали за ними с печальной мечтательной улыбкой. Когда-то и они были так же молоды. Когда-то и у них впереди была долгая счастливая жизнь, наполненная невзгодами, удачами, ссорами, но главное – любовью.
Девушка заразительно смеялась над очередной историей парня, а он любовался ее улыбкой, ее глазами и нежно поправлял светлые пряди волос, которые норовили выползти из прически и защекотать щеки своей хозяйки.
- А нам ничего не будет за это? – вдруг перебила Лена, что-то увлеченно рассказывающего Степнова.
- А…за что "за это"? – сдвинул брови он.
- За нас. Ну…за отношения наши.
- Дружеские? – улыбнулся.
- Очень дружеские, - скривилась она. – Ну и смейся, давай рассказывай дальше, куда твои орлы мяч засунули, - сложила руки на груди, повернувшись к парню боком.
- Ленок, ну ты чего злишься? – легонько щелкнул по кончику носа девушку. – Думаю то, что мы встречаемся никого не должно волновать. В конце концов, встретились мы вне стен универа. А значит, отношения наши не имеют никакого аморального подтекста. Да и….я уже совершеннолетний. А ты? Ты что-то от меня скрываешь?
- Ну, дурак, а! – засмеялась Кулемина, поворачиваясь лицом. – Значит, встречаемся?
- Конечно! Учти, я очень ревнивый.
- Я заметила, – широко улыбнулась Лена. – И Игорь заметил. И еще пол универа!
- А ты? Ревнивая? – почему-то тихо спросил Виктор.
- Неа. Совсем-совсем не ревнивая.

На сколько Кулемина "совсем-совсем не ревнивая" Виктору пришлось проверить уже в тот же день. Беды ничего не предвещало. Он увлеченно изучал инструкцию, прилагаемую к новому музыкальному центру, что выделили для занятий, когда в кабинет ворвалась высокая, темноволосая, красива женщина. Она окинула преподавателя долгим изучающим взглядом, потом, что-то заключив в уме, сама себе кивнула и, поправив приталенный пиджачок, плавной походкой поплыла к столу Степнова.
- Здравствуйте, Виктор, а меня Ирина зовут. Мы с вами не познакомились еще, какая досада! Я тут менеджмент преподаю. А знаете, давно уже хочу заняться своей спортивной формой. Скинуть пару кило... – изящно опустилась на предложенный стул, ожидая реакции.
- Вы и так в отличной форме, - пожал плечами мужчина. – Рад знакомству.
- Вы считаете? Ох, вы мне льстите!
- Не имею такой привычки, - буркнул Виктор, досадуя, что его отвлекли от инструкции.
- Правильно, - кивнула Ирина. – Какое хорошее качество характера! А знаете, Виктор…может на "ты"?
- Не против.
- Знаешь, Витя, мне говорили, что ты лучший тренер! Мне кажется, у меня смещено пару позвонков. Ты не мог бы проверить?
- Эм…сейчас?
- Именно, - кивнула, сканируя его затуманенным взглядом.
- Здесь? – недоумевал Степнов.
- Ну а где еще? Или…может ты придешь сегодня вечером ко мне?
- Нет! Давай тут! – соскочил со стула, чувствуя, что беседа имеет явно какой-то подтекст. Вот только мозг, занятый инструкцией вперемешку с мечтами о зеленоглазой блондинке никак не желал воспринимать окружающую действительность трезво.
Ирина начала медленно расстегивать пиджак. Сняла его неспешно и как ей казалось эротично. Ну, надо отдать ей должное, эротичности в этой женщине было хоть отбавляй. Принялась за блузку, но Виктор уже начал прощупывать позвоночник сквозь ткань. В этот то момент и влетела в кабинет Ленка.
- Вить, у меня отличная новость! Я… - застыла с приоткрытым ртом на пол слове. – Ирина Ринатовна?
- Кулемина! Ну стучаться же нужно, - возмутилась женщина, кокетливо запахивая края рубашки, которую она все таки расстегнула. – Мало ли чем тут преподаватель…занимается.
- Этому преподавателю в моем отсутствии положено заниматься именно мало чем!
- Ленок, Ирина просто попросила проверить позвоночник, - Виктор отошел на пару шагов от женщины, задрав вверх руки.
- Да-да, - закивала преподавательница, с совершенно невинным видом.
- Во-от как, - протянула Лена, бросив сумку на пол и закатывая рукава, – давайте, Ирина Ринатовна, и я вам что-нибудь проверю. Например, количество натуральных волос на вашей голове!
Ирина еле успела увернуться от проворных рук Кулеминой и то только за счет бдительности Степнова, который успел схватить свою не-ревнивицу и оттащить в сторону.
- Ленок, чего творишь? – зашептал он.
- Да я ее сейчас! Да я ей! – вырывалась девушка.
- Ты как смеешь кричать на преподавателя! – возмутилась Ирина Ринатовна, чем вызвала еще большую вспышку гнева у Лены.
- Да я сейчас вытрясу из вас преподавателя и буду орать на бабу с улицы!
- Кулемина, перегибаешь, - зашипел ей на ухо Виктор. – Ирина, уйди ты отсюда!
- Психи! – женщина схватила пиджак и выбежала из кабинета, громко хлопнув дверью.
- Расхлопалась тут! – все еще не могла уняться студентка.
- Лена, успокойся! – встряхнул ее Степнов. – Ох, беда ты моя зеленоглазая. Она ж теперь такой слух по универу пустит.
- Я ей пущу, - проворчала она, обнимая парня.

Через час, кое-как успокоившись, Лена шла на репетицию. Виктор остался разбиратся со спорт-инвентарем. Но обещал встретить ее после. Да и он пока ей был не нужен. Иначе бы надавал по шее, за задуманную выходку.
- Алло, Игорь? Слушай, друг мой, а у тебя менеджмент есть?..Угу, а был до того как ты перевелся то к нам? Таак, помнишь препода?..да-да, стерву ту. Отомстить хочешь?..Я ж тебя люблю, - озарила ее лицо хищная ухмылка.


-Ты чокнутая!
- Мне так идёт. ©
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Мини фанфики » Вторая страница миников. Параллель, так сказать) (Идея если пришла, надо ее ловить.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: