Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Мини фанфики » Мини. Дополнение (КВМ во всех его проявлениях)
Мини. Дополнение
ГаллюцинацияДата: Суббота, 03.12.2011, 21:21 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Идей много, а настроение всегда разное. В один день хочется похулиганить, в другой - написать что-то лирическое... К сожалению, у меня не хватает сил и терпения писать всё последовательно или хранить свои наброски, чтобы потом выложить уже в законченном виде, когда предшествующий рассказ тоже подойдёт к концу, поэтому, с разрешения многоуважаемых модераторов, позволю себе открыть ещё одну темку с миниками "в процессе".
Тема для комментариев, если таковые будут, остаётся прежней -
http://seriali-online.ru/forum/76-9286-25




Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Воскресенье, 04.12.2011, 19:18
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 03.12.2011, 21:22 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Автор: Галлюцинация
Название: Обещание
Жанр: AU, OOC, Romance
Рейтинг: PG-13
Статус: в процессе


Он снова сидел на берегу, смотрел на опускающееся, казалось, в самую морскую пучину ярко-красное солнце, и вспоминал прошлое. Прошлое, которому сегодня исполнялось одиннадцать лет…

- Привет. – Молодой парень в одних бриджах и веселой панаме, одолженной у кого-то из друзей, опустился на корточки перед маленькой светловолосой девочкой, что-то увлечённо чертящей на песке. Та подняла на него на удивление серьёзный взгляд, поразив неестественной зеленью глаз, а потом вернулась к своему занятию. – Почему ты молчишь?
Девочка чуть сдвинулась и рядом со своим рисунком начала быстро что-то писать. Он присмотрелся и прочитал: «Мне нельзя разговаривать с незнакомыми». Улыбнувшись такой сообразительности, парень стянул панамку, отчего по плечам рассыпались длинные волнистые волосы, которые он отращивал последние пару лет, дабы окончательно войти в образ крутого музыканта, и протянул руку:
- Меня зовут Витя. А тебя?
Кроха, заворожённо глядя на тёмные завитки, протянула было руку, чтобы их потрогать, но тут же отдёрнула её и, насупившись, буркнула:
- Лена.
- А что ты здесь делаешь одна, Лена? – поинтересовался Виктор, оглядев безлюдный уголок пляжа, куда сам он забрёл в поисках вдохновения: одна голубоглазая красотка из их компании никак не поддавалась его обаянию и требовала написать песню лично для неё.
- Я заблудилась, - без малейших признаков паники ответила девочка и снова начала что-то чертить.
- Как? – задал совершенно глупый вопрос, тут же мысленно треснул себя по голове и поспешил исправиться: - А где ты живешь? С кем? Давай я тебя провожу!
- Не надо, - последовал полный достоинства ответ. – Я уже почти закончила. – Он так недоумённо посмотрел на неё, что девочка великодушно пояснила: - Это мой дом. – Пальчик ткнулся куда-то в середину рисунка. – Сегодня я пошла на север, по этой дороге, потом свернула на восток и… - Весь рассказ занял не больше минуты, после чего юная путешественница заявила: - Значит, чтобы вернуться домой, мне нужно идти туда, - она безошибочно указала направление рукой.
- Лен, а сколько тебе лет? – пробормотал донельзя впечатлённый Виктор.
- Девять. – Бесхитростный ответ заставил его смутиться и вспомнить, каким он был шалопаем в этом возрасте. Уж найти путь, руководствуясь сторонами света, уж точно не смог бы. – Ну, я пошла? – Зелёные глаза взглянули на него вопросительно.
- Давай я тебя всё-таки провожу! – Он решительно встал, натянул на белобрысую головку свою панаму, которая немедленно перекрыла весь обзор из-за своего размера и потому была сдвинута на затылок, и протянул руку. Лена подумала несколько секунд, потом поднялась, отряхнув шорты и майку, и взялась за его ладонь.
Как оказалось, их путь пролегал как раз мимо палаточного городка, в котором отдыхала и их группа «дикарей». Едва колоритная парочка появилась в поле зрения, поднялся гул, раздались свист и улюлюканье, кто-то крикнул «Витёк невесту себе нашёл!», этот вопль немедленно подхватили другие, и вскоре над пляжем неслось: «Тили-тили тесто, жених и невеста!». Лена, не вынимая своей руки из его ладони, остановилась, оглядела всю компанию и коротко заявила:
- Дураки.
Парни, старше ее лет на десять, разом замолчали с открытыми ртами, а девочка невозмутимо посмотрела в голубые глаза своего спутника:
- Мы уже почти пришли. – Честно старающийся не рассмеяться Виктор кивнул и последовал за ней.
Действительно, метров через двести началась небольшая улочка, Лена направилась к крайнему дому, из ворот которого тут же показался взволнованный пожилой мужчина.
- Леночка! Куда ж ты подевалась? Я так беспокоился!
- Дед, ну и чего ты встревожился? – недовольным тоном, видимо, оттого что уронили её авторитет в глазах нового знакомого, отозвалась внучка. – Что я, дорогу домой не найду?
Мужчина оставил возмущения девочки без ответа, обратив наконец внимание на её сопровождающего.
- Здравствуйте, молодой человек. А вы, простите, кто?
- Виктор Степнов, - улыбнулся тот. – Мы с друзьями отдыхаем здесь, в палатках на диком пляже. Вот, встретил Лену, она показала мне окрестности…
- Очень приятно, - кивнул в ответ мужчина. – Пётр Никанорович, дедушка этой непоседы. Вот все говорили, что должен был родиться мальчик, а родилась девочка – правда, характер что ни на есть пацанский!
- Дед!
- Молчу, молчу… Виктор, может вы зайдёте к нам? Чайку попьём, познакомимся поближе? У нас тут так мало знакомых…
- Конечно, - согласился молодой человек. – Я с удовольствием.

Весь оставшийся отдых он провёл с Леной и её дедушкой, с которыми ему неожиданно оказалось комфортнее, чем со своими сверстниками. Порой его безумно удивляли наивность взрослого мужчины и серьёзность маленькой девочки, но вместе они составляли по-настоящему гармоничную семью. Про родителей «златовласки», как Степнов называл свою новую знакомую, Пётр Никанорович упомянул лишь раз, и то вскользь, так что Виктор не стал развивать эту неприятную для пожилого человека тему. Оставшиеся не у дел приятели сначала подшучивали над ним, но быстро переключились на свои проблемы, лишь Инга, та самая неприступная красотка, некоторое время пыталась вернуть его расположение, а потом со злостью назвала педофилом. От удара по лицу её спасла лишь принадлежность к женскому полу, а вскоре девушка уехала, пожелав несостоявшемуся возлюбленному обратиться к психиатру. Впрочем, этот эпизод омрачил его настроение ненадолго: стоило Лене позвать его поискать гнёзда чаек, как он забыл об Инге, внимательно слушая рассказ девочки о повадках птиц, знания о которых она почерпнула из энциклопедии, подаренной дедушкой накануне приезда сюда.
Расставались тяжело. Виктор сам не заметил, как привязался к этой маленькой семье, Пётр Никанорович грустно вздыхал, глядя на кусающую губу внучку, а Лена едва сдерживалась, чтобы не расплакаться. Степнов проводил их до аэропорта, где «златовласка» жестом попросила его наклониться, а потом крепко обняла за шею.
- Я не хочу уезжать без тебя!
- Лен, мы ещё обязательно встретимся, - он постарался придать своему голосу как можно больше убедительности. – Вот представь: пройдёт совсем немного времени, ты снова приедешь на море, а я буду здесь тебя ждать. И попрошу выйти за меня замуж! – Виктор щёлкнул девочку по носу.
- Фу, нет! Ты такой волосатый! – она смешно сморщилась. И тут же со свойственной ей практичностью задала вопрос: - А как ты меня узнаешь? Я ведь буду уже совсем большая!
- А чтобы я тебя сразу узнал, я подарю тебе этот кулон, - он снял висящий на шее шнурок с небольшой ракушкой. – Эта ракушка не простая, мне её привёз друг, она из самого Тихого океана. Не потеряй!
Лена помотала головой и крепко сжала подарок в руке. Нахмурила лоб и быстро, будто боялась передумать, другой рукой достала из своего рюкзака что-то, завёрнутое в платочек.
- Это тебе, - протянула платок Виктору. – Чтобы я тебя узнала.
Он развернул ткань, чтобы рассмотреть подарок. При виде маленького колечка с зелёным камушком Пётр Никанорович ахнул, а Лена добавила:
- Это мне мама подарила. Не потеряй! Я обязательно за ним приеду.
Он улыбнулся, понимая, что ничего достойного сказать не сможет. В это время объявили посадку на рейс до Москвы, Пётр Никанорович засуетился, взял внучку за руку, и вскоре они уже скрылись из виду, оставив Степнова одного, с колечком в руках.

Одиннадцать лет. Одиннадцать лет, как он возвращается сюда каждое лето, надеясь на встречу со своим прошлым. Одиннадцать лет, как простенькое кольцо с зелёным камнем висит на цепочке у него на шее. Шесть лет, как он перебрался из Екатеринбурга в Москву. Сначала надеялся, что там сможет что-нибудь узнать о своих пропавших знакомых, но ведь он даже не знал их фамилии. Пробовал узнать у хозяев дома, который они снимали тем летом, но те тоже не помнили их в череде бесконечных туристов. Поэтому ему только и оставалось, что приезжать сюда, в надежде, что слова «Я обязательно вернусь за ним» когда-нибудь исполнятся.
Он встал, чтобы вернуться в отель, и тут заметил женскую фигуру, неспешно идущую по самой кромке воды. Сердце забилось в бешеном темпе, когда глаза разглядели под лёгкой шляпкой светлые волосы. Ноги сами понесли его, добежав, несмело коснулся рукой оголённого плеча, охрипшим голосом произнёс: «Привет» - и тут же обжёгся об заинтересованный взгляд карих глаз. Незнакомка оглядела его с головы до ног и растянула губы в томной улыбке, явно рассчитывая на продолжение, но он уже поник, скомкано извинился и пошёл прочь с пляжа. «Всё-таки Игорь был прав и пора заканчивать это сумасшествие! Пора прекращать верить в сказки! Завтра же возвращаюсь в Москву и начинаю жить нормальной жизнью!"


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Суббота, 03.12.2011, 21:26
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 04.12.2011, 10:04 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Она пересчитала чаевые и улыбнулась: сегодня был удачный день. Сзади подлетела подруга, ещё одна официантка, заглянула через плечо и воскликнула:
- Опять наш кощей над златом чахнет!
- Новикова!
- Что, Кулёмина? – Карие глаза смотрели с невообразимой смесью наивности и ехидства. – Между прочим, это не я коплю деньги на то, чтобы поехать туда, где меня никто не ждёт!
- Ждёт, - тихо, но упрямо ответила девушка, взяв поднос.
- Лен, - перехватила подругу за руку, - я ведь это говорю не потому, что я такая злая, а чтобы тебя уберечь. Ты хоть представь, что будет, если ты соберёшь нужную сумму, приедешь – а там никого. Или того хуже – он там с женой и детьми отдыхает… Ты же уже на скелет похожа со своими «сбережениями»! В одних джинсах третий год ходишь!
- Спасибо, Лер, - она криво улыбнулась, вырвала руку и подошла к столику, за которым сидел о чём-то напряжённо размышляющий мужчина. – Что вы будете заказывать?
Он встряхнул головой, будто прогоняя какие-то навязчивые мысли.
-Мне, пожалуйста, кофе и черничный пирог.
- Хорошо. – Лена занесла заказ в блокнот и удалилась, чувствуя спиной пристальный взгляд. Быстро вернулась и начала переставлять чашки с подноса, всё также ощущая внимание к своей персоне, что ей очень не нравилось. И вроде клиент-то не похож на тех, кто пристаёт к официанткам: лет тридцати, одёт дорого и со вкусом, небольшие залысины и очки в тонкой оправе придавали лицу интеллигентности. Наконец не вытерпела и прервала бесцеремонное разглядывание:
- Что-то не так?
- Кулон у вас интересный, - ничуть не смутившись, ответил мужчина. Девушка растерялась, рука сама метнулась к висящей на шее ракушке и скрыла её от посторонних глаз, а на щеках проступил румянец.
- Это подарок, - кое-как выдавила из себя и поспешила к другому столику. Мужчина проводил её взглядом, кивнул каким-то своим мыслям, одним махом выпил кофе и вышел из кафе, куда заскочил перекусить, даже не прикоснувшись к пирогу. Подойдя к своей машине, несколько секунд постоял около неё, а потом решительно достал телефон и набрал номер.
- Вить? Привет. Ты сегодня вечером свободен? Мне нужно тебе кое-что рассказать…

Лена торопливо шла по тёмным улицам, кутаясь в куртку, чтобы хоть как-то укрыться от холодного ветра, и злилась. Мало ей было неприятностей с утра, так ещё и Лера позвонила сейчас и сказала, что заболела, так что придётся вам, Елена Никитична, открывать кафе, снятое кем-то богатеньким на весь вечер, самой и весь вечер носиться между столиками одной. Точно, только этого ещё не хватало для полного счастья! Тут же вспомнилось, как вызывали в деканат в институте и ругали за «хвосты» по зачётам, многие из которых она пропустила из-за работы. Как пришла домой, а у деда опять случился приступ. Пришлось вызывать «скорую», а потом бежать в аптеку. И деньги, чтобы купить лекарства, опять взяла из «НЗ». Родители, с которыми удалось-таки связаться через электронную почту, туманно пообещали помочь, как только у них со свободными средствами станет «получше». Лена уже научилась понимать, что это означало «выкручивайся сама». А значит… Значит, поездка на море снова откладывается на неопределённый срок. По-хорошему, надо бы найти работу на весь день, но тогда придётся бросить институт, а дед этого точно не переживёт. Может, Новикова права и пора выбросить из головы нелепые надежды? Правая рука нырнула за ворот куртки и нащупала ракушку. «Ладно, ещё немного помечтаю и всё! Буду жить нормальной жизнью, как и все остальные».
Кафе встретило тёмные окнами и запертыми дверями, даже охранника не было на месте. Зябко поёживаясь, то ли от холода, то ли оттого, что сейчас придётся зайти одной в пустое помещение, Лена открыла замок и потянула на себя тяжёлую дверь. Едва вошла, сразу потянулась к выключателю, но щёлканье туда-сюда никакого эффекта не дало: вокруг по-прежнему царила темнота.
- Ну вот, ещё и пробки выбило. – Сегодня точно не её день! Бросила сумку и на ощупь начала пробираться в сторону основного зала, из которого можно было попасть в подсобку, где находился электрический щиток. Через несколько шагов нога опустилась не на пол, а на что-то мягкое, сделала ещё шаг – то же самое. Наклонилась и провела рукой. Песок.
- Что за…? – И тут поняла, что темнота не настолько уж непроницаема: где-то впереди мерцал непонятный свет. Не понимая, что происходит, но уже более решительно пошла вперёд, с каждым шагом различая окружающие предметы всё отчётливее. На пороге зала замерла, не веря своим глазам: по периметру немаленького помещения стояли свечи, освещая своим неярким мерцанием пространство. Все столики и стулья были убраны, а пол засыпан песком. В хаотичном порядке лежали камни и ракушки, на специальных подставках стояли фонтанчики, а из скрытых колонок доносился шум прибоя и крики чаек. Лена медленно опустилась на песок и начала что-то бездумно на нём чертить.
- Привет. – Рядом с ней присел ещё кто-то, чьих шагов она даже не слышала. Подняла глаза.
Такой же. Повзрослел, возмужал, остриг волосы в короткий «ёжик», на лице, в основном в уголках глаз и на лбу, появились морщинки, но глаза остались прежними. Только в полумраке виделись не голубыми, а синими. Как море. Взгляд опустился ниже, и рука самовольно, не слушаясь приказов разума, потянулась и коснулась пальцами висящего на шее у мужчины детского колечка. Его ладонь накрыла её, не давая сдвинуться с места. Она снова подняла голову, встречаясь с ним взглядами.
- Так не бывает.
- Лен…
Девушка вырвала руку, вскочила и отбежала от него на несколько шагов. Зажмурилась.
- Так не бывает! Ты разве сам не понимаешь?! Нельзя встретиться после стольких лет и верить, что всё будет хорошо!!! Мы же чужие! Мы ничего не знаем друг о друге! Так не бывает!
Он понял. Почувствовал её страх, такой же, как у него, что та мечта, которой оба жили, просто разобьётся при встрече с реальностью, оставив после себя лишь горечь разочарования и сожаления о потраченном впустую времени. Шагнул к ней, обхватил за плечи, несильно встряхнул.
- Лена, посмотри на меня.
Она помотала головой, ещё сильнее зажмуриваясь.
- Посмотри на меня! – Произнёс ещё твёрже. Медленно, очень медленно открыла глаза, в одно мгновение превращаясь в девятилетнюю девочку в аэропорту.
- Давай попробуем?..
***
- Давай попробуем!
- Нет!
- Ну давай попробуем!
- Витя! – попыталась вывернуться из крепких объятий. – Я ведь тебе уже сто раз говорила: оно слишком маленькое! Мне даже на мизинец не налезет.
- Так есть ведь ещё пальцы и на ногах, - он не хотел отказываться от своей затеи, поэтому резким движением развернул сидящую на коленях девушку и взялся за осуществление своего плана. Над пустынным пляжем тут же раздался звонкий смех, через минуту сменившийся сдавленным оханьем.
- Сам виноват! – она пыталась отвести его руки, зажимающие пострадавший нос. – Знаешь ведь, что я щекотки боюсь. Да дай мне посмотреть! – Осмотр никаких сильных повреждений не выявил, лечение, состоявшее в целование переносицы, прошло успешно, и новоявленное светило медицины авторитетно заявило: - До свадьбы доживёт.
- А когда? – он тут же ухватился за предоставленную возможность. Девушка улыбнулась.
- Вот вернёмся, тогда и решим. Только ты ещё у дедушки попроси моей руки, ему приятно будет.
- Между прочим, мне ещё и у тебя придётся спрашивать. Ведь в первый раз ты мне отказала.
Она нахмурилась, вспоминая, когда же подобное было, потом несильно ударила по плечу:
- Будешь дразниться, в ЗАГСе отвечу то же самое!
Притянул поближе к себе, пару минут нежились в объятиях друг друга.
- Лен, а давай всё же попробуем?
- Степнов!..

Конец


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Понедельник, 05.12.2011, 13:25
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:11 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Автор: Галлюцинация
Название: Это не я!
Жанр: OOC, Fantasy, Humour
Рейтинг: PG-13
Пейринг: КВМ+
Статус: в процессе


Урок физкультуры у одиннадцатого «А» был в самом разгаре. Преподаватель, молодой и амбициозный мужчина, следил за учениками, которые в данный момент играли в баскетбол, и изо всех сил старался е задерживать взгляд на одной особе дольше положенного. Получалось у него это с переменным успехом, однако сдаваться без боя он не собирался.
- А она миленькая, - раздался вдруг незнакомый голос откуда-то сбоку, прямо возле уха. Физрук вздрогнул и обернулся, однако никого поблизости не было. Голос же, абсолютно игнорируя тот факт, что идти ему было неоткуда, продолжал: – Конечно, не совсем в моём вкусе, но если приглядеться… Очень даже ничего.
Мужчина заметался взглядом по спортзалу, пытаясь определить, слышит ли кто-то ещё эти разговоры.
- Да ладно тебе, Витёк, - панибратски обратился голос уже лично к нему. – Не парься! Меня слышишь только ты, а если будешь повнимательнее, то и увидишь. Например, если аккуратно повернёшь голову налево и посмотришь на своё плечо. И, для справки, ты не сошёл с ума. – И очень обнадёживающе завершил свою речь: - Пока.
Не в силах устоять перед искушением и желанием разобраться, что же с ним происходит, Виктор выполнил указания неведомого собеседника и очень усомнился в его последнем утверждении. На его левом плече, положив ногу на ногу, тожественно восседало нечто. На первый взгляд оно было похоже на человека, только уменьшенного до размеров лилипута из сказки, но расцветкой сильно напоминало зебру. Неравномерно покрашенные в чёрный и белый цвета прядки волос торчали в разные стороны, рубашка, как и брюки, также походила на шахматную доску, попавшую в какую-то искажённую реальность, а довершали картину разноцветные ботинки, причём правый был иссиня-чёрным, а левый – ослепительно белым. Нечто ухмылялось и, подперев щёку ладонью, смотрело на разглядывающего его мужчину вроде приветливо, но с изрядной долей ехидства.
- А ты кто? – решив, что если эта галлюцинация ему ещё и ответит, то после урока он немедленно идёт к психиатру, физрук не удержался от вопроса. Существо расплылось в улыбке и охотно заявило:
-Я – персональный ангес Степнова Виктора Михайловича. Знаком тебе такой персонаж?
- Это мой, что ли? – изумился Виктор. Существо важно кивнуло. – А «ангес» это кто? – И мысленно добавил: «И как это лечится?»
- Никак. – Почему-то существо решило ответить сначала на незаданный вслух вопрос, чем ввергло Степнова в ещё больший шок, а потом пустилось в объяснения: - Как можно догадаться, термин состоит из двух частей: «ангел» и «бес». Издавна известно, что каждого человека сопровождают по жизни ангел, сидящий на правом плече и направляющий хозяина на истинный путь добра и веры, и бес, занимающий, соответственно, левое плечо и отвечающий за совершенно противоположное направление. А «ангес» заключает в себе обе эти сущности.
- Почему?
- А чего ты хочешь? У нас тоже кризис, - совершенно по-человечески пригорюнилось существо. – Сокращения, безработица… Чтобы как-то выжить, приходится приспосабливаться, работать на две ставки. Знаешь, как мне тяжело? Я ведь даже не знаю, какая часть когда возьмёт верх! Только захочешь сделать что-нибудь хорошее, смотришь, а вместо этого уже надо думать, как хозяина из какой-то собственноручно подстроенной гадости вытаскивать надо.
- И давно ты этим занимаешься?
- Ты у меня третий, - последовал гордый ответ. – Только должен предупредить заранее, что до тебя я работал в ипостаси беса, так что меня иногда заносит… - Существо начало виновато теребить прядку.
- А где ты раньше был? Я ведь тебя не видел. Или тебя не было?
- Ну почему же, был. Или ты забыл пятое мая прошлого года? – Виктор немедленно вспомнил, как тем вечером с помощью гвоздя «украсил» машину соседа по подъезду, постоянно включающего автомагнитолу по ночам на полную громкость, и покраснел. – Вряд ли ты сам на такое решился бы, а мне этот ор хроническую бессонницу спровоцировал! Я потом ещё месяца два восстанавливался.
- А почему ты сейчас решил проявиться?
- Да это от меня не зависит. Это ты у нас терзаешься «глобальной нравственной проблемой», разрешить которую самостоятельно не можешь и старательно насилуешь свой мозг и душу. Если так и дальше пойдёт, мне больше не за кем присматривать будет. Поэтому я и проявился: чтобы помочь в меру своих возможностей, пока не поздно.
- И чем ты можешь помочь? – вздохнул Степнов, бросая беглый взгляд на всё ту же особу.
- Например, дать тебе возможность посмотреть на ситуацию с разных сторон.
- Это с каких же?
- Ну, это разговор долгий, а у тебя уже урок закончился. – Виктор встрепенулся и понял, что новый знакомый (кстати, а как к нему обращаться-то?) прав: весь одиннадцатый «А» уже собрался перед ним и недоумевал, почему до сих пор не отдан приказ покинуть спортзал.
- Урок окончен, можете переодеваться. – Учеников как ветром сдуло, лишь одна задержалась, взглянула обеспокоенно из-под длинной чёлки и хрипловатым голосом спросила:
- Виктор Михайлович, с вами всё в порядке?
- Конечно, Лен, - он придал своему голосу неестественную бодрость. – А разве что-то не так?
- Это вы мне скажите!
- Так, Кулёмина! Раз я сказал, что всё нормально, значит, всё нормально! А ты, если будешь задавать глупые вопросы, на следующий урок опоздаешь!
Девушка с видом «ну и пожалуйста» развернулась и пошла к раздевалке, а ангес присвистнул:
- Оригинальный способ завоевать любовь прекрасной дамы!
- А кто тут говорил о любви?!
- Да ладно тебе, Витёк! Уж мне-то лапшу на уши вешать не надо! Ну что, какие у нас дальнейшие планы?
- У нас? Кстати, как тебя звать-то? Или вам имена не положены?
- Полное моё имя Афогорениус, но советую обращаться Горь или Горя. И тебе проще запомнить, и меня не так бесит.
- Горь, так Горь, - согласился Степнов, закрывая спортзал. – Я тут хотел к другу зайти…
- Ну и зачем тебе эта блондинка сдалась? – немедленно среагировал ангес, опять без спроса прочитав его мысли. – Думаешь, после беседы с тобой Яночка не вызовет милых мальчиков в халатиках из одного известного народу заведения? А нам прохлаждаться в комнатках с мягкими стенами нельзя! Уведут ведь Ленку, как пить дать, уведут! Или сам не видел, как тот черноглазый на неё смотрит?
Виктор вспомнил масленые взгляды Гуцулова в сторону лучшей спортсменки триста сорок пятой школы, резко развернулся и решительно зашагал прочь от кабинета Малаховой.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Понедельник, 05.12.2011, 13:28
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:19 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
- А мне не нравится!
Степнов взглянул в зеркало, даже повернулся, чтобы оценить вид сзади, и не нашёл никаких изъянов. Поэтому он решил уточнить:
- А разве что-то не так?
- Ну, если бы я был привлекательной интересной девушкой, то подумал бы, что ты унылый зануда с полным отсутствием чувства вкуса.
- Разве? – Виктор ещё раз оглядел неизменное спортивное трико и белую футболку. – По-моему, очень даже…
- Угу, вот именно, очень… и даже… - Ангес произнёс эти слова с такой интонацией, что даже трудовик бы понял, не то что физрук.
- Значит, переодеться? – неуверенно уточнил Степнов.
- И немедленно! – безаппеляционно высказал своё мнение Горь.

- Ты уверен? – Виктор с сомнением смотрел на своё отражение, спустя десять минут после предыдущего диалога и последующей ревизии его запасов одежды.
- Стопроцентно! – ангес самодовольно кивнул. – Твоя Кулёмина в отпаде будет!
- Во-первых, не моя. Пока. А во-вторых, боюсь, не только она…
- А ты не бойся! Ты должен быть решительным, напористым и смелым! А красивым я тебя уже сделал.
- Но эти брюки я ещё в студенчестве…
- Молчать! Кругом! Шагом марш в школу!!! – Выработанная за годы службы в армии внутренняя установка подчиняться приказам сыграла на руку Афогорениусу и подвела самого Степнова. Ещё на улице он понял, что его сомнения были небезосновательны, старательно делая вид, что не замечает удивлённых взглядов прохожих, а общее впечатление от смены имиджа преподавателя физической культуры в старших классах высказал встреченный около школы Рассказов.
- Охре… Ох, решительно сегодня необычный день! – Игорь Ильич всегда отличался интеллигентностью. – Ты так выглядишь! – Виктор лишь вздохнул и бросил тоскливый взгляд на стеклянную дверь, где он отражался во всей красе. По крайней мере, красой это называл Горь, а вот самого Степнова наряд из узких (особенно с учётом того, что после института он поднабрал мышечной массы) кожаных штанов и цветастой рубахи навыпуск как-то не вдохновлял. Видимо, он оказался в этом не одинок.
- Да слушай ты его больше! Он просто тебе завидует, - тут же раздался шёпот в левое ухо. Виктор скосил глаза и увидел кивающего со знанием дела ангеса. Немедленно появилось желание придушить сверхъестественное существо, только вот неясно было, получится ли, поэтому мужчина решил переключиться на более насущную проблему.
- Не говори ничего. Лучше проведи меня в спортзал, у меня там запасной спортивный костюм есть. Если Борзова меня увидит…
- Не вопрос, - с готовностью согласился Игорь. – Только зачем ты так вырядился, если самому не нравится?
- Это не я! – с праведным негодованием воскликнул Степнов и, поймав изумлённый взгляд друга, поправился: - Просто знакомый один, - Горь независимо засвистел, - посоветовал чуть-чуть изменить свой повседневный образ.
- И ты со свойственным всем спортсменам стремлением к рекордам решил не останавливаться на полпути?
- Можно и так сказать, - криво ухмыльнулся Виктор. Они уже зашли в школу, и сейчас он интенсивно молился, чтобы не встретить завуча, директора или, не дай Бог, Кулёмину. Его молитвы были услышаны, ни один из указанных людей ему не встретился, зато судьба «порадовала» другим сюрпризом.
- А-а-а-а-ах! – Громкий вздох с другого конца коридора заставил друзей вздрогнуть, замереть на секунду, словно преступники, а потом осторожно развернуться.
- О-о-о-о-о-о!
В отличие от привычной способности выдавать тысячу слов в минуту, сегодня библиотекарь Светлана Уткина казалась крайне немногословной. Правда, её практически молчаливость с лихвой компенсировало выражение лица и особенно размер и форма глаз. Степнов, заметив, куда устремлён взгляд девушку, и понимая, насколько штаны обтягивают нижнюю часть его тела, инстинктивно захотел прикрыться. Так как под рукой оказался только растерянный Рассказов, он прикрылся им. На плече хохотнул ангес.
- Я же говорил тебе, что эффект будет, а ты не верил.
- Игорь, уведи меня отсюда, - умоляюще прошептал Виктор, с ужасом глядя, как утяжеляется дыхание Светочки, уже чуть было не облизывающейся.
-Отступаем, - не стал с ним спорить историк, также не спускавший глаз с Уткиной. – Медленно. Не делая резких движений …
Так и было, примерно пару шагов, а затем мужчины, не выдержав напряжения, повернулись спиной к «врагу» и припустили бегом. Лишь захлопнув за собой дверь спортзала, они почувствовали себя в безопасности.
- Я думал, она тебя живьём сожрёт. Ну и меня, за компанию. – Игорь вытер выступившую на лбу испарину. – Не знал, что кожаные штаны так возбуждающе на женщин действуют.
- По мне, так и век бы не знать!
- Ладно, всё обошлось. Ты давай, переодевайся скорее, а я в учительскую. – Ободряюще сжав плечо друга, Рассказов покинул спортзал. Виктор обессилено сполз по двери на пол.
- Ну и что ты тут истерику устраиваешь? – немедленно «прорезался» Горь. – Всё очень даже неплохо получилось. Если так на гражданку Уткину подействовало, то представь, как Ленка твоя отреагирует! Да вам сразу в ЗАГС бежать можно будет.
- Ну уж нет, - слабо возмутился физрук. – Кулёмина меня в таком точно не увидит!
Поднявшись с пола, он решительно направился в подсобку, где не менее решительно расстегнул брюки и дёрнул их вниз. Материал жалобно заскрипел, но не двинулся с места. Последующие попытки избавиться от плотно облегающей его тело одежды также не увенчались успехом. Уже порядком взмокший, Степнов схватился за телефон.
- Игорь, - жалобно просипел он в трубку, когда состоялось соединение, - я застрял.
- Где? – деловито поинтересовался Рассказов, занятый изучением успеваемости одиннадцатого «А», так как вскоре ему предстояло встретиться с родителями своих подопечных.
- В брюках.
- Это далёко? – столь же отстранённо спросил историк, но тут сообразил, что к чему, и зажал рот ладонью.
- Ты там смеёшься? – подозрительно прислушался Виктор к внезапно появившемуся шуму.
- Нет, что ты! Это просто помехи, - похихикав в сторону и придав голосу максимальную серьёзность, заверил его Игорь.
- Спасай!
- Сейчас буду. – С лёгкостью преодолев разделяющее их расстояние, Рассказов предстал пред очи жаждущего освобождения физрука. – По-моему, мне уже стоит приобрести плащ супермена. – Поправив очки, он приступил к спасательной операции, однако коварная деталь гардероба не торопилась сдавать свои позиции. Оба мужчины раскраснелись, глубоко и часто вздыхали и то и дело вытирали пот.
- Степнов, ну ты и задницу себе отрастил!
- Виктор Михайлович! – Дверь подсобки загрохотала, встретившись со стеной, а ворвавшаяся внутрь Уткина замерла, ошарашено разглядывая скульптурную композицию из двух обнимающихся мужчин, один из которых пристроил свои ладони не где-нибудь, а на ягодицах другого. – Игорь Ильич?!..
- Да, Светлана Михайловна? – вопросительно ответил не изменивший своего положения ни на миллиметр Рассказов.
- А вы… А я… - бедная женщина второй раз за час потеряла дар речи.
- Возможно, - важно кивнул Игорь, при этом чуть не потеряв очки, которые опасно скользнули по влажному носу. Степнов же не проявлял никакой инициативы, будто и впрямь превратившись в статую.
Уткина всхлипнула один раз, потом другой, затем разрыдалась в голос и выскочила. Уже практически из коридора донёсся её душераздирающий вопль: «Елена Петровна!!!»
- Это конец.
- С чего такие мрачные мысли? – оторвавшись, наконец, от друга поинтересовался Рассказов, не выказывая никакого волнения.
- А ты не понимаешь, что она подумала и сейчас наговорит всей школе?! – Виктор не разделял его позиции и заметался по небольшому помещению, так что ангесу, с любопытством наблюдающему за разворачивающимися событиями, пришлось схватиться за воротник рубашки, чтобы не спикировать на пол.
- Ну и что? – историк определённо был настроен сегодня на философский лад. – Поговорят и перестанут. Главное, ты знаешь, что это неправда. Я знаю, что это неправда. Что ещё нужно? Хотя… Ты иногда бываешь таким милашкой, - игриво потрепав остолбеневшего физрука по подбородку и подмигнув ему, Игорь вышел из подсобки. Громкий смех товарища вывел Степнова из ступора. Мужчина встряхнулся, словно собака, выбравшаяся из воды, и воскликнул:
- А брюки?..


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 


ГаллюцинацияДата: Четверг, 08.03.2012, 18:55 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline


- А я… А они… - занимательный рассказ Светланы Михайловны вновь был прерван каскадом всхлипом и судорожным иканием. Благодарные слушательницы, представленные тетёй Лидой и Еленой Петровной, понимающе закивали, а неблагодарные – в лице Ирины Ренатовны Каримовой – лишь хмыкнули, закатив глаза.
- А я всегда подозревала, что Витька твой этот… би… би… биатлонист!
Три пары донельзя удивлённых взглядов сконцентрировались на уплетающей печенье уборщице. Та прожевала последний кусочек и пояснила:
- Ну, тот, который и нашим, и вашим!
- Бисексуал, что ли? – уточнила Каримова.
- О, точно! Он самый!
- Так нашим-то и не было… - вновь ударилась в причитания Уткина.
Две постоянные наперсницы не нашедшей счастья в любви библиотекарши синхронно и крайне сочувствующе швыркнули чаем. Ирина вздохнула.
- Да пошутили они! – Теперь преподавательница химии стала объектом внимания, даже чай и печенье оказались забыты. – Решили разнообразить школьную рутину парочкой новых слухов и не смогли придумать ничего умнее, а ты и купилась!
- Я… А они?.. А-а-а-а-а-а-а… - обиженно заревела Светлана Михайловна.
- Вот охальники! – проворчала тётя Лида, заботливо убирая остатки сдобы, чтобы не промокли.
- А я сразу не поверила, что Степнов может быть таким, - авторитетно взмахнула кудряшками завхоз. – Не стал бы мой Петенька с таким даже здороваться, не то что кроссворды разгадывать.
- Они… они… А я?!..
Дав новое направление беседе, Каримова незаметно выскользнула из библиотеки в коридор, где её уже нетерпеливо поджидали.
- Ну как? – молниеносно оказался рядом с женщиной Рассказов, до этого прятавшийся за выступом стены.
- Всё отлично. Проглотили и не поперхнулись. Они даже не спросили, как вы смогли предугадать появление Светочки. С тебя ресторан.
- Не вопрос, - Игорь эффектно поиграл бровями и галантно предложил даме руку. – Должен же я доказать, что все эти слухи не имеют под собой никого основания.
- А как Степнов всё-таки избавился от брюк? Я его видела уже в спортивном костюме.
- Сия тайна осталась скрыта от меня, но ради вас, прекрасная спасительница, я попытаюсь выведать её, пусть даже с риском для собственной жизни…

На самом деле ничего особо тайного и магического в освобождении страдальца-физрука из пут коварного одеяния не было: он просто-напросто разрезал штанины ножницами. Естественно, весь процесс сопровождался горестными воплями ангеса. Лишь угроза отправить его самого вслед за кожаными кусочками в мусорное ведро, смог утихомирить новоявленного поборника стиля. Пока подопечный переодевался и радостно ощупывал своё облачённое в обычный спортивный костюм тело, Афогорениус оскорблёно молчал.
Тишина царила и на занятиях, так что Виктор даже забыл про «сопровождающего» и с удовольствием занимался привычным делом.
Однако на большой перемене, когда преподаватель физкультуры решил подкрепиться в столовой и, заметив на пути следования Светлану Уткину, решил отказаться от первоначального намерения, ангес подал голос:
- О, какая удача! Она-то нам и нужна!
- Мне – точно нет! – поспешил откреститься от сомнительного счастья ещё одной встречи со Светочкой Виктор.
- Ничего-то ты не понимаешь! Раз именно она стала свидетельницей одной не очень лицеприятной сцены, то и доказать, что ты настоящий мужчина, ты должен в первую очередь ей.
- И как? – с тайной дрожью в голосе спросил Степнов, у которого понятие «настоящего мужчины» ассоциировалось с определённым набором поступков, среди прочего включающего и интимные отношения. А рассматривать в качестве объекта подобных отношений гражданку Уткину он не мог даже гипотетически. Даже совсем-совсем гипотетически.
- Для начала сделаем вид, что ты джентльмен. Видишь, у дамы в руках пакет? Любезно предложи свою помощь и донеси его до места назначения.
- Да там и нет ничего! Небось, опять какой-нибудь роман любовный в обложке из-под классики! (Псевдоувлечённость Светланы Михайловны шедеврами классической литературы была раскрыта Мишей Семёновым ещё в восьмом классе, но весь преподавательский состав продолжал исправно восхищаться тонким вкусом школьного библиотекаря).
-Не суть, - не внял чаяниям мужчины Горь. – Зато у тебя в активе будет доброе дело. Это я тебе как существо, наполовину состоящее из ангельской сущности, заявляю.
В уме Степнова тут же пронеслась знакомая каждому строчка «Хорошими делами прославиться нельзя», но ноги уже сами несли его к объекту его подвига.
- Светочка, давайте я вам помогу.
Его вкрадчивый голос привёл к практически катастрофическим последствиям: девушка шарахнулась в сторону, стукнулась о стену, сорвав тем самым любовно прикреплённый завучем плакат «Они позорят нашу школу!», дёрнулась в другую сторону и толкнула кашпо с обожаемым тётей Лидой цветком, в результате чего тот оказался на полу, а в довершении натюрморта из плаката, земли, разбитого горшка и нежно-зелёных листьев сверху спикировал пресловутый пакет. Все присутствующие в коридоре застыли.
- Это что же такое здесь делается?! – Возвещающий начало армегеддона крик отразился от стен, многократно усиливаясь. Невольных свидетелей и любопытствующих как ветром сдуло, пока разгневанная уборщица добиралась до места трагедии.
- Это не я, - слабо пискнул Виктор, делая осторожные, буквально в несколько миллиметров, шаги в сторону, открывая вид на вжавшуюся в стену Светочку.
- Текаем!
На этот раз Степнов не стал сомневаться в правильности совета ангеса и, всё такими же маневрами оказавшись за спиной тёти Лиды, припустил обратно в спортзал со скоростью, явно совсем на чуть-чуть уступающей первой космической. Чем закончится встреча любительницы чистоты и любительницы чтения, он решил узнать как-нибудь позже. И, желательно, от совершенно незаинтересованных лиц и на абсолютно безопасной территории. Однако на пути к спасительному оазису оказалось неожиданное препятствие. Виктор резко затормозил, увидев нижнюю часть до боли знакомого женского организма, который занимался чем-то, скрытым от глаз, на подоконнике, выпятив указанную часть довольно-таки призывно.
- Мяу-мяу! – немедленно среагировал на это зрелище Горь, а в следующую секунду Степнов как будто со стороны наблюдал, как его собственная рука вытянулась и звонко хлопнула столь привлекательную аппетитность. Девушка ойкнула, развернулась, готовая ударить нахала, и замерла, увидев перед собой преподавателя физкультуры. Повисла многозначительная пауза.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:14 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline


Прошло то ли несколько секунд, то ли вся жизнь, пока наконец Кулёмина не прищурила глаза и не произнесла подозрительно:
- Виктор Михайлович?
- Да? – удивился физрук, будто сам не верил, что это он.
- Это вы сейчас?..
- Что? – продолжал удивляться мужчина.
- Ну, это… - девушка попыталась показать «на пальцах».
- Разве?
- А нет?
Разговор явно зашёл в тупик. Однако рано Степнов почувствовал облегчение, следующая фраза застигла его врасплох.
- А давайте проведём следственный эксперимент!
- То есть? – осторожно осведомился Виктор, в то время как ангес на его плече уже исполнял джигу и вопил, чтобы тот не вздумал отказываться.
- Я повернусь обратно, а вы…
- Нет! – испуганно перебил Лену мужчина. Та нахмурилась.
- Почему? Ведь если не вы в первый раз, то я это точно почувствую! – Блондинка пристально смотрела на нервничающего всё больше преподавателя.
- Это как-то… непедагогично! – с трудом, но нашёл нужное слово Степнов, после чего резко развернулся и умчался прочь по коридору, забыв, что до этого направлялся в спортзал. Спустя секунды две до оставшейся недвижимой девушки донеслись обличающие вопли Уткиной и угрожающие причитания тёти Лиды, среди которых слабо различались невнятные извинения физрука, непонятно кому из двоих адресованные. Лена покачала головой и запрыгнула на подоконник, поставив ноги на батарею, устроив локти на колени и опершись подбородком на скрещенные кисти.
- Сорвался-таки! – сокрушенно пробормотала она. А ведь как всё продумано было! И сколько усилий затрачено! Да у неё спина затекла – постой-ка в такой позе полчаса! А рука устала раздавать пощёчины всем посягавшим на святое до Степнова. А что в итоге? Нет, ощущения от взаимодействия его руки и… определённой части ее организма были, конечно, приятными, но… маловато как-то!
- А я тебе говорила, что с этими мужиками надо действовать жёстче! – Блондинка скосила глаза на своё левое плечо и встретилась взглядом с глубокими чёрными глазами, которые смотрели на неё с сочувствием, но не без укоризны.
- Да знаю я, Фронь, но так надеялась, что хоть он не такой! – Точная копия Афогорениуса, только женского пола, скептически хмыкнула. – Значит, переходим к варианту «Б»?
- Я бы даже сказала, варианту «Гу», - усмехнулась Ифрониана, исключительно по доброте душевной позволившая называть себя Фроней.
Кулемина соскочила с подоконника, решительно встряхнула головой, сверкнула зелеными глазами и произнесла:
- Ну что ж, посмотрим, что вы теперь делать будете, Виктор Михайлович!

А Виктор Михайлович мыл пол. В его активе уже числился вычищенный до блеска актовый зал, протертая до зеркального блеска столовая, да и большая часть коридора сияла первозданной чистотой. Однако мужчина, таким образом добивающийся милостивого прощения тёти Лиды, был готов повторить сей трудовой подвиг снова, лишь бы отсрочить момент искупления вины перед библиотекаршей. Пока он оттирал грязные плинтусы, перед его мысленным взором то и дело мелькала зловеще хохочущая Светочка, протягивающая к нему свои цепкие ручки с пухленькими пальчиками и произносящая загробным голосом: «Теперь ты мой! На веки вечные!» В реальности же была всего лишь фраза «Я вас прощу, если вы поможете мне в библиотеке. Так, по мелочи. А потом мы с вами чаю попьём….»,- но взбудораженный всеми событиями этого нелёгкого дня разум отказывался воспринимать происходящее адекватно. Решив протереть данный отрезок коридора в последний, пятый раз, Степнов наклонился над ведром.
- Игорь, а ты действительно умеешь целоваться «по-французски»? – Знакомый голос с недопустимо игривыми интонациями подействовал на мужчину как разряд тока.
- Ленок, для тебя я готов научиться и по-французски, и по-немецки, и по-шведски.
Тряпка не выдержала натиска и с противным чавканьем превратилась в два малопривлекательных обрывка.
- А я тебе говорил, что уведут, - с назойливостью августовской мухи начал свою партию Горь, до этого обиженно – за отказ от «следственного эксперимента» - молчавший.
Ошмётки трудового инвентаря тёти Лиды приземлились на пол, а ведро, до сего момента мирно стоящее посреди коридора, благодаря сильному пинку отправилось в вынужденный полёт. Звучный стук о всё тот же пол, возвестивший об удачной посадке, сменился шумом расплёскивающейся воды и возмущённо-растерянным:
- Что за…?!
Виктор заглянул за угол. Успевший отскочить Гуцулов нерешительно мялся на краю внушительной лужи, прямо посреди которой красовалась Кулемина, неверяще оглядывающая свои промокшие и в живописно-грязных разводах джинсы и кроссовки. Девушка подняла голову и, не успевшим принять долженствующий гневный оттенок, голосом вопросила:
- Как я теперь домой пойду?
- Не пойдёшь, - с неожиданным спокойствием возвестил Степнов, после чего – ни на секунду не усомнившись – смело зашёл в лужу, «загрузил» продолжающую пребывать в шоковом состоянии блондинку на плечо, довольно по-хозяйски пристроив ладонь поверх задних карманов джинсов (разумеется, только ради удобства транспортировки!), бросил ошарашенному Игорю небрежное: «Прибери здесь» и гордо понёс свою добычу в логово… тьфу, спортзал. Впечатлённый ангес только присвистнул:
- Ну, мужик, ты силён!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Воскресенье, 25.03.2012, 19:22
 
ГаллюцинацияДата: Среда, 28.03.2012, 19:14 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Виктор со знанием дела и немалым удовольствием растирал стройные девичьи ноги, практически не смущаясь тем, что данные ноги уже давно сухие и очень даже тёплые. Впрочем, растираемая никаких претензий не предъявляла, а лишь плотнее куталась в объёмную олимпийку преподавателя физической культуры, временно заменявшую ей верхнюю одежду, и умиротворённо жмурилась. Пострадавшие джинсы висели на батарее и сушились, в общем, вся обстановка дышала спокойствием и уютом.
- Неужели получилось?! – Афогорениус картинно вытер со лба несуществующий пот.
- Думаешь, получилось? – скептически отозвалась Ифрониана, задумчиво накручивая на палец иссиня-чёрный локон.
- Да ты глянь на них, хоть сейчас в ЗАГС!
- Ну да, ну да, - однако скептицизма в голосе практически не убавилось.
- А ведь всего пару дней перед ними покрасовались – и какой результат! Я уже давно говорил, что надо работать в открытую, а не прятаться, как тараканам на разным углам!
- Так какая же это «открытая», если нам приходится «легенду» себе выдумывать?
- Ох, Фронька, как была ты занудой, так и осталась! Я уже давно сомневаюсь в нашем родстве… как будто сама не знаешь, что случается, если люди узнают правду?! «Как, настоящие купидоны?! А можно потрогать? А можно в меня олигарх влюбится и замуж позовёт? И чтоб посимпатичнее был и не старый! А можно мне не тёмненькую с формами, а блондинку-модель, да чтоб поглупее! Не-не, мне не этого, а вон того! И чтоб души во мне не чаял, и чтоб подарками осыпал, и самолёт личный…» Тьфу, уж лучше ангесом притворяться! Так и побаловаться немного можно: какой же спрос с беса?
- Тебе лишь бы побаловаться! А о судьбах людских ты подумал? Это же не просто так, мы же две половинки в единое целое сводим!
- Ой, сестрёнка, поменьше пафоса! Все эти половинки, яблоки, «долго и счастливо»… На зубах уже вязнет! Неужто сама не видишь, как люди на самом деле друг к другу относятся? Да таких, как эти двое, почти уже и не осталось. Да и они ой как любят себе и другим голову поморочить!
Не успел Афогеринус закончить последнюю фразу, как из подсобки, где они с Ифронианой оставили Степнова и Кулёмину, дабы не подглядывать за единением двух душ, вылетела взъерошенная Лена, на ходу подтягивая не застёгнутые, ещё влажные джинсы. Развязанные шнурки кроссовок взметались при каждом движении. Тут же, как и следовало ожидать, выскочил Виктор.
- Это не я! Она сама!
- Виктор Михайлович, да идите вы… В библиотеку! Вас же там САМА ждёт!!!
- Кул-л-л-лёмина!!!
Под ошарашёнными взглядами обоих «ангесов», а вернее, скрывающихся под их личинами купидонов, парочка промчалась по спортзалу и выскочила в коридор. Судя по доносившимся из-за неплотно прикрытой двери звукам, девушку физрук догнать не смог: помешали пришедшие на репетицию театрального кружка ученики.
- Они меня достали!!! – Через несколько секунд осмысления происходящего взвыл Горь. Ифрониана лишь вздохнула, мол, я это предчувствовала. – Ну что опять стряслось?! Всё же хорошо было!!!
- Было – не было, теперь уже значения не имеет. Отдохнули, пора вновь за дело браться. Так, тебе – напугать хорошенько Степнова Светочкой…
- Да куда уж больше?!
- Туда! Чтоб он даже глядеть в её сторону не смел! А я с Кулёминой поговорю.
- Как будто это что-то даст! Она же упрямая, как стадо ослов.
- Эх, ты, мОлодежь! Не знаешь, как с девушками влюблёнными разговаривать? Тут же просто всё: чем больше ты на предмет обожания наговариваешь, тем сильнее она его защищать станет, и тем больше у неё к нему привязанность будет! Вот увидишь, как Ленка завтра вокруг Витеньки своего увиваться станет. – Ифрониана исчезла.
- Молодежь, молодежь… Да я всего на две минуты пятнадцать секунд позже родился! Ну, Степнов, держись! Этот день ты у меня надолго запомнишь!..

***

И жили они долго и счастливо! Даже Уткина)))

Конец


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Пятница, 13.04.2012, 05:11 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Автор: Галлюцинация
Название: Путешествие за три моря
Жанр: AU, OOC, Fairytale, Humour
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Виктор «Кащей» Бессмертный и Елена Прекрасная
Статус: в процессе


Мужчина заворожено следил за плавными изгибами красивого женского тела, щедро открытого взору благодаря откровенному наряду, и внимал мелодичному звону многочисленных браслетов, обхватывающих тонкие запястья и щиколотки. Внезапно все это пиршество для практически половины органов чувств прекратилось: прекрасная танцовщица не доделала очередное сложное движение, нахмурилась и пожаловалась:
- Мне скучно!
- Иди сюда, - распахнул гостеприимные объятия, куда тут же устремилась расстроенная жена. Ему-то скучно не было, но он был обязан ее поддержать. Иначе это могло закончиться плачевно для некоторых его частей тела (был уже печальный опыт). – Чего хочет мое солнышко?
«Солнышко» задумчиво теребило легкую накидку, причудливо расшитую бисером, которую, как и весь наряд и украшения, ей подарили подруги-наложницы во время пребывания в гареме (оттуда же и умение танцевать).
- Я не знаю…
- Может, бал какой-нибудь устроим? Или съезд властителей окрестных держав? Тарелку посмотрим?
- Да надоело уже все это!
- Массовая казнь?
- Фу-у! Гадость какая!
- В замок слетаем, в кладовке пороемся?
- Да не то все это! – Блондинка вскочила, уронив накидку и не заметив этого. – Каждый день одно и то же! Тошнит уже!
Он не успел ответить и, возможно, тем самым сохранил несколько миллионов своих нервных клеток, когда дверь в их покои распахнулась, громко хлопнув, встретившись со стеной.
- Царь-батюшка!
- Кхм-кхм.
Многозначительное покряхтывание и еще более многозначительный взгляд, вызванный бесцеремонным – хоть и весьма понятным – разглядыванием придворным полуобнаженной Елены сделали свое дело. Незваный визитер мигом испарился, и дальнейший разговор шел уже через плотно прикрытую дверь.
- О, досточтимый низвергатель общественного спокойствия и попиратель предрассудков и этикета, позволишь ли ты обратиться к твоей высочайшей особе простому и недостойному смертному, место которому у выгребной ямы?
- Опять? – понимающе изогнула бровь царица, снова уселась на колени к мужу и начала пальчиком очерчивать контуры его лица.
- Не только тебе бывает скучно, - и уже более громко: - Говори!
- У нас очень важное и неотложное дело!
- Война? Смерч? Прыщ на носу вскочил?
- Главный воевода пришел!
- Ну и что? Василий и с утра был…
- Не тот! – поправился невидимый собеседник. – Бывший главный воевода.
- А вот это уже серьезнее, - Виктор заинтересовался и даже прекратил наглое поглаживание обнаженных частей тела Елены. С бывшим воеводой они уже встречались и тот, будучи человеком глубоко принципиальным и честным, не смог примириться с тем, что страной будет управлять злодей, которого он однажды отправил на плаху за многочисленные преступления. Поэтому в тот же день, когда состоялась свадьба Кащея и царевой внучки, ушел в отставку. И чтобы он сам пришел во дворец?

Воевода действительно был во дворце. Представительный, подтянутый мужчина стоял, гордо выпрямившись, посреди огромного зала и без малейших признаков беспокойства ожидал прихода царственной особы.
- Приветствую! – Виктор не стал по своему обыкновению доводить посетителя до нервного срыва, а просто вошел в дверь и занял место на троне. Он испытывал вполне заслуженное уважение по отношению к бывшему воеводе и пытался его выказать, насколько ему позволяли весьма испорченные за долгие годы безнаказанных забав манеры. – Что привело вас к нам?
Андрей, сын Новиков, сдержанно поклонился.
- Я пришел искать вашей помощи и поддержки. У меня пропала дочь…
- Лелька?! – Подслушивающая Елена чуть не упала, от такой неожиданной новости навалившись на дверь больше положенного. – Как? Когда?! – Уже переодевшаяся царица подбежала к мужчине, обеспокоенно заглядывая ему в лицо. С Лелей, дочерью воеводы, она была хорошо знакома, в детстве две блондинки даже дружили, нередко ставя под угрозу мирное существование одного отдельного царства, но позже их пути разошлись и в последний раз они виделись еще до свадьбы, на которую Лелю не пустил ее отец. Узнав о пропажи единственной близкой души женского пола, Лена искренне взволновалась.
- Она сбежала. – Мужчина был суров, но в глазах плескалось то же волнение.
- И в чем причина? - Виктор решил, что это дело непременно не останется без его участия, поэтому были необходимы подробности.
- Я хотел выдать ее замуж.
- Лельку? Насильно? Дохлый номер! – Елена знающе кивнула.
- Это я уж заметил.
- И какая помощь вам требуется?
- Мне точно известно, что моя дочь покинула пределы царства на одном из купеческих судов. Я даже знаю, куда именно она направилась, но средств нанять корабль у меня нет…
- Я понял. Судно и команда будут. Вы же передадите мне все имеющиеся у вас сведения, которые помогут мне в поисках вашей дочери.
- Вы… поедете сами? – у воеводы на время пропал дар речи.
- Да, - пожал плечами, как будто поиски сбежавших девиц были привычным делом для королевских особ. – Вам нельзя, потому что вас она просто слушать не станет. А я умею убеждать людей.
- Возможно… - Андрей задумался. – Но тогда у меня будет еще одна просьба: в вашей команде обязательно должен быть Олексей.
- Кто это?
- Он служит в пограничном отряде. Очень достойный молодой человек. Именно его я прочил в мужья моей строптивице-дочери и уверен, что он непременно ей приглянулся бы, если бы светлый да долгий волос не заменил ей крепкий ум!
- Кхм, - царица непринужденно кашлянула и независимой походкой двинулась к трону. Мужчина явно смутился, но извиняться не стал.
- Хорошо, с такими рекомендациями я не могу его не принять. Он в столице?
- Да, прибыл сегодня утром, когда узнал об исчезновении.
- Хорошо, тогда пусть собирает вещи, завтра утром мы выезжаем.
Воевода ответил благодарным взглядом, молча щелкнул каблуками и удалился. Елена едва дождалась, когда за ним закроется дверь, нетерпеливо подпрыгивая на месте. Зеленые глаза горели неудержимым азартом, искусанные от перевозбуждения губы уже приоткрылись, но тут раздалось твердое:
- Ты никуда не поедешь.
- Что-о-о-о-о? – от неожиданности это слово прозвучало гораздо тише, чем могло бы.
- Ты останешься дома. Это может быть опасно.
- Вот именно! Ты даже не знаешь, на что подписался! Да когда ты Лельку найдешь, она тебе – без меня! – весь мозг вынесет!
- Боюсь, родная, ей на этом поприще ничего не светит: ты ей ничего не оставила.
- Да ты… ты… ты…
- Я мужчина, царь и я не ношу под сердцем будущего наследника престола. Ты не едешь.
- Шовинист! – полетело ему уже в спину. Остановился в дверях.
- Ты хоть знаешь, что это означает?
- Нет, но Мила тебя так часто называет.
- Ну, если Мила… И не переживай за меня, я же бессмертный!
- Ничего, я как-нибудь отыщу способ исправить это досадное недоразумение!
- Я тоже люблю тебя, милая! – Он очень удачно успел закрыть дверь, прежде чем об нее разбилась очередная ваза, которой не посчастливилось оказаться под рукой у находящейся под влиянием гормонов царицы.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:26 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Олексей ему понравился с первого взгляда. Может, сказалось то, что тот был под покровительством бывшего воеводы, который вызывал у Кащея искреннее уважение. Может, поводом послужила простая круглая физиономия с неожиданно цепким взглядом ясных серых глаз. В любом случае, к нему следовало приглядеться, таких людей лучше держать в союзниках. А пока можно проверить на прочность, называя «Олешкой». Оставив на Олексея найм судна и подбор команды сам Виктор направился по куда более важному делу.

Ковер приземлился возле небольшого – всего-то трехэтажного – бревенчатого домика. Кащей посмотрел на запущенные и заросшие всеми видами сорняков грядки, вздохнул и решительно зашагал вглубь столь же запущенного сада. Среди низкорослых кривоватых яблонек приютилась небольшая беседка, практически полностью скрытая плющом, откуда доносилось красноречивое позвякивание и приглушенный разговор. Не утруждая себя хоть каким-то оповещением о собственном прибытии, Виктор проник внутрь. Даже его за предшествующие десятилетия привыкший к разным ароматическим экзекуциям нос нестерпимо заныл, вдохнув едкую композицию из табачного дыма, самогона и капустного рассола.
- О, зятек! – радостно подорвался с места бывший царь-государь. – А мы как раз обсуждали, как бы внучка назвать! – Сидящий рядом столь же краснолицый и нетрезвый боярин под кодовым именем «Данилыч» согласно закивал и молча протянул вновь прибывшему наполненный доверху прозрачной, как слеза, жидкостью стакан.
- И давно обсуждаете? – хмуро поинтересовался Кащей, игнорируя щедрое угощение.
- Ты не думай! – тут же вскинулся Петровий. – Мы тебе не алкоголики! Мы интеллигентно, раз в неделю.
- Понял, понял. Теперь так же интеллигентно вы вообще пить не будете!
- Произвол, - тихо буркнул Данилыч и залпом выпил предложенный ранее стакан.
-Не отрицаю, - кивнул Виктор. – Но, во-первых, вы уже не в том возрасте, чтобы устраивать попойки, даже интеллигентные. Во-вторых, у меня для вас важное поручение, выполнить которое под силу не каждому и только в трезвом виде. А будете себя хорошо вести, с Ягой познакомлю.
- С самой?! – зачарованно воскликнули старички, одновременно скосив глаза на пришпиленный в самом видном месте плакат из журнала «Максимыч. Только для мужчин», с которого кокетливо улыбалась Мила в костюме русалки.
- Только она пьяниц ох как не любит.
- Да нет… да мы никак…- Оба засуетились, а Данилыч даже совершил акт самоочищения, вылив почти полную бутыль самогона под ближайшую яблоню.
- А дело-то какое? – внезапно проснулась у Петровия былая интуиция.
- Мне уехать надо, а оставить Елену одну на правление будет негуманно по отношению к населению, - сделанным равнодушием отозвался Кащей.
- Нет-нет-нет! – тут же замотал головой мигом протрезвевший отставной царь. – Я еще жить хочу! Ты ведь Ленку мою совсем испортил, ее и в угол теперь не поставишь, и в палатах не запрешь. Никакой управы!
- А вы не наказаниями, а добротой да лаской! – принялся уговаривать тестя Виктор. С другой стороны строптивого старичка пихал в бок Данилыч, с интенсивностью эпилептика кивая в сторону плаката.
- Ох, и на что же я подряжаюсь?! – горестно всхлипывая, подписал себе приговор Петровий.

Вернулись в столицу все вместе: Кащей, Петровий, Данилыч и плакат с Милой. Отправив старичков в баню, чтобы привести их в долженствующий вид, Виктор вызвал Олексея и еще раз убедился, что тот действительно не промах: корабль уже готовился к отплытию, ждали только его. Подписав указ, по которому на время его отсутствия власть переходила к супруге и тестю как регенту, Кащей, перекрестившись для верности, пошел попрощаться.
Дверь в спальню оказалась заперта, что абсолютно его не удивило. Аккуратно постучавшись, он представился и попросил его впустить. Ответа не было.
- Лен, хватит дуться! Я ведь о тебе беспокоюсь. Не дело это – беременной на корабле путешествовать.
Такое же внушительное молчание.
-Я ведь и дверь выбить могу, - буднично проинформировал он.
-Не выбьешь! Я приказала ее железными листами оббить и заклятие Али-Бабы наложить, - раздался наконец любимый вредничающий голос. Виктор с облегчением выдохнул.
- Ну хоть так счастливого пути мне пожелай.
- Вообще-то, я с тобой не разговариваю, - поделилась с ним царица. – Но так уж и быть: катись, милый!
- Я быстро, - пообещал он закрытой двери и вскоре покинул дворец в сопровождении Олексея.

Плавание, продолжающееся вот уже два дня, было до ужаса размеренным и скучным, так что Кащей начал понимать и искренне сочувствовать своей жене, когда на горизонте показался зловещий черный парус.
- Пираты! – Чей-то возглас пролетел по кораблю, вызвав всеобщее нездоровое оживление и предвкушающую улыбку Виктора.
- Мы еще можем оторваться, - бесстрастно сообщил находящийся рядом Олексей.
- Зачем же? – усмехнулся заскучавший любитель приключений. – Может, у них к нам какое деловое предложение есть?
«Деловое предложение» поднявшихся через час на борт их судна субъектов оказалось зубодробительно ожидаемым: кошелек или жизнь. Услышав такую банальность, Кащей деланно задумался, отчего на его лбу прорезалось множество морщинок, а потом рубанул рукой.
- А! Давайте, что там у вас есть!
Все присутствующие опешили, а затем предводитель пиратов – по обыкновению наряженный в совершенно умопомрачительные тряпки немытый и небритый мужичок средних лет – опасливо поинтересовался у явно неадекватного «клиента»:
- Что?
- Ну как же?! – «удивился» Виктор. – Вы же предложили нам выбор: кошелек или жизнь. Я подумал и решил, что ваши жизни мне не к чему, свою не знаю куда девать, а вот золото там, серебро вполне может пригодиться. Сейчас все так подорожало… - Он искренне вздохнул. Шепотки насчет здравости его ума начали распространяться не только среди пиратов, но и его собственной команды, что только поднимало градус его настроения. Невозмутимый Олексей, так и оставшийся поблизости, заметив разгорячившиеся взгляды «гостей», начал ненавязчиво поигрывать саблей, впрочем, не вынимая ее из ножен. Видимо, капитан был не так уж и глуп, раз не стал вступать с ним в словесную перепалку, а лишь нехорошо усмехнулся:
- Корабль обыскать, команду на дно, а этого говоруна – в плен.
- Меня тоже! Меня тоже в плен!
Кащей едва не взвыл, когда из трюма вылетело нечто чумазое, лохматое и до боли родное, обряженное в знакомые кожаные штаны и полосатую кофту. Повисла немая пауза, коей он не преминул воспользоваться.
- Я же запретил тебе!
- Во-первых, я с тобой все еще не разговариваю! Во-вторых, ты мне не запретил, а всего лишь не разрешил. Это разные вещи!
- Дома поговорим, - хмуро бросил в сторону жены Виктор и повернулся к капитану пиратов, у которого уже нервно подергивалось правое веко. – Слушай, мужик, я бы с тобой еще с удовольствием поболтал, но в связи с непредвиденными обстоятельствами пора заканчивать нашу вечеринку. Предлагаю мирно разойтись и сделать вид, что мы друг друга не видели.
- Вот еще! – скрестила руки на груди Елена. – Я требую, чтобы меня взяли в плен!
- Не советую, - проникновенно глядя на ошарашенного всем происходящим капитана, ответил на ее реплику Кащей. – Всем ведь известно, что баба на корабле только к несчастью.
- Хам!
- Блондинка.
- Разведусь!
- В нашем законодательстве такой услуги еще не предусмотрено.
-Выучу весь репертуар группы «Король и Шут»!
- А вот это звучит уже более угрожающее.
-А ну заткнулись!!! – терпение пирата, наконец, лопнуло. Выглядел он так, как будто его вот-вот должен был хватить апоплексический удар.
-Э-э, повежливее! – возмутилась Елена. Капитан шагнул в ее сторону, но ему тут же преградил дорогу посуровевший Кащей.
- На кусочки разрежу, засолю и отправлю в кунст-камеру, - тихо и оттого очень правдоподобно пообещал он. Из-за спины мужчины тут же выглянуло довольное девичье личико и ехидно продемонстрировало капитану безупречную розовость своего языка. Наверное, это и послужило сигналом к атаке. Завязалась драка, в пылу которой Виктор не забывал отгонять подальше Елену, но та все равно крутилась рядом, так что приходилось быть максимально осторожным. Рядом, как верный товарищ, рубился Олексей, тоже оберегавший царицу.
- Блин, ну что вы, мужики, всегда такие горячие! – Лена все-таки пробралась поближе, при этом мастерски зарядив одному из пиратов по скуле, так что тот свалился ей под ноги без сознания. – Между прочим, пока вы тут трепались наверху, я подслушала разговор, из которого узнала, что пару дней назад эти же несчастные захватили корабль, на котором плыла какая-то бешеная блондинистая истеричка. Никого не напоминает? – Мужчины переглянулись. – Вот именно! Это значит, что Лелька у них. А вы тут разборки устроили!
- Понял. – Кивнул Кащей и опустил оружие. – Мы сдаемся! – Но пираты нужной скоростью реакции не обладали, так что в следующий момент от сильного удара по голове мужчина, как подкошенный, рухнул на палубу.

Очнулся от того, что кто-то нежно обрабатывал ему рану. Не открывая глаз, пробормотал:
- Ты же на меня обиделась?
- Может, я тебе толченное стекло с муравьями в голову засовываю? – ласково отозвалась любимая жена. Даже жуткая головная боль и тошнота не смогли удержать его улыбку.
- Ленка, как же я по тебе соскучился! – Откуда-то сбоку раздалось осторожное и незнакомое покашливание. – А это еще кто?!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Понедельник, 07.05.2012, 13:27
 
ГаллюцинацияДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:49 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
- Геша.
- Кто? – переспросил Виктор. Данное имя ничего об его обладателе не говорило, даже об его половой принадлежности.
- Геша. – Так же спокойно повторила Елена.
- Герман. – Голос был явно мужским, поэтому глаза открыть все-таки пришлось. В углу каюты, съежившись, сидел щуплый белобрысый паренек, единственной примечательной чертой которого были ярко-зеленые, в пол-лица глаза. Он заметил направленный на него взгляд и приветственно кивнул. Мужчина ответил тем же.
- А где мы, собственно? – Даже нескольких секунд хватило, чтобы понять, что это каюта не их судна. – По логике вещей, мы должны быть в плену, но вряд ли в таком случае нам предоставили бы столь комфортабельные условия…
- Ой, ты знаешь! – Такое начало речи его насторожило, но прежде чем высказать свои опасения, он решил дослушать. – После того как тебя вырубили, мы с капитаном побеседовали… - Предчувствия стали еще тревожнее. – Знаешь, у него такая нелегкая судьба! Он раньше был матросом, а однажды, вернувшись из плавания, узнал, что любимая девушка его не дождалась, а вышла замуж за какого-то богача. Тогда он и ушел в пираты и сейчас бороздит морские просторы, пытаясь заглушить боль предательства и разочарование… В общем, мы подружились, и он любезно предложил отвезти нас бесплатно. Правда, Лельку они уже продали на каком-то невольничьем рынке, но он обещал показать, на каком именно. И, между прочим, Дарик очень раскаивается в своем поступке. Говорит, что если бы знал, что это моя подруга, то никогда бы так не сделал.
- А Дарик – это, как я понимаю, наш нынешний капитан? – чисто для проформы уточнил Виктор.
- Ну, вообще-то только я так его называю… Просто я не запомнила его полное имя, когда он представлялся, а переспрашивать было неудобно.
- Дариниус Марко Первый, - вновь подал голос Герман.
- Точно! – обрадовалась Елена. – Но я все равно буду звать его Дарик, так лучше звучит.
- Уверен, он оценит, - усмехнулся Кащей. - А вы, Герман, как здесь очутились? – подчеркнуто вежливо обратился он к пареньку, вызвав тем самым смущенный румянец на юношеском лице.
- Геша путешествовал вместе с купцами, Дарик их ограбил, а самого Гешу забрал, потому он ему понравился!
- Я собираю легенды, и капитан решил, что его матросам будет полезно послушать мои небольшие лекции по этому вопросу, - быстро добавил Герман, чтобы собеседник не успел интерпретировать слово «понравился» как-нибудь по-своему.
- И на чем специализируетесь? – светским тоном поинтересовался Виктор.
- Тема моей диссертации, - глаза молодого человека загорелись сверхъестественным огнем, и мужчина понял, что сглупил, - посвящена различным формам пребывания сущности вне общепризнанного мирового континуума…
- Загробный мир, - «перевела» предшествующую фразу Елена. – И его проявления в нашем мире. Сейчас многие на этой теме повернуты. – Она снова занялась головой мужа.
- А-а, вампиры там, оборотни и подобная ерунда?
- Это не ерунда! - оскорбился Герман. – Это же бесконечный материал для изучения! Если правильно провести анализ полученных данных, можно вывести формулу бессмертия!
- Конечно, ему это очень интересно! – захихикала Лена. Юноша сразу уловил иронию и вопросительно уставился на мужчину. Пришлось тому представиться.
- Кащей. Бессмертный.
- Что?! Тот самый?! – в благоговейном трепете Герман подскочил на полметра вверх и впился взглядом в Виктора.
- Да вроде с утра был тот самый. – Он старался скрыть нотки самодовольства в голосе, но не вышло. По крайней мере, жена точно заметила – он почувствовал, как она дернула прядь его волос чуть сильнее, чем следовало.
- О-о-о-о! – Герман с выражением экстаза на лице опустился обратно и молитвенно сложил руки на груди. – Позвольте, позвольте мне воспользоваться столь неслыханной удачей и, пока судьба не разлучила нас, записывать события, происходящие с вашей легендарной личностью, для потомков!
- Э-м-м, мне, безусловно, нужно подумать… - Виктор возвел глаза к гипотетическому небу и встретился с веселым зеленоглазьем. После не менее веселого перемигивания прозвучал вердикт: - Можно попробовать.
-О-о-о-о-о-о-о-о!
-Похоже, он забыл все остальные буквы, - хихикнула чуть слышно Елена.
- Это потрясающе! Это невообразимо! Это колоссально! – Поток восторженных эпитетов затянулся, так что супруги успели даже заключить пари «насколько его хватит». Выиграл Кащей, поэтому он довольно снисходительно откликнулся на фразу Германа:
- А можно вопрос?
- Валяй.
- А это правда, что ваша смерть хранится в кончике иглы, эта игла в яйце, а яйцо… - юноша нахмурился, а потом начал судорожно перелистывать страницы блокнота.
- Яйцо в утке, утка в зайце, заяц в крокодиле, а крокодил в слоне, - с милой улыбкой закончил Виктор. – Герман, вы же серьезный человек! Неужели вы думаете, что я из тех, кто на каждом столбе будет вывешивать инструкцию по самоликвидации? Это же обычная дезинформация, чтобы всякие там рыцари, богатыри и прочие герои не впали в отчаяние и депрессию по поводу моей неубиваемости и не наложили на себя руки.
- А-а-а-а, - несколько разочаровано протянул «серьезный человек», продолжая перелистывать блокнот, теперь уже просто в поисках чистой страницы, чтобы немедленно записать добытые эксклюзивные сведения.
В эту секунду послышался вежливый, но не подобострастный стук, после чего дверь, пронзительно скрипнув, отворилась.
-Капитан просит вас подняться наверх, - отрапортовал Олексей царской чете и столь же деликатно удалился. Елена проводила его задумчивым взглядом.
- Лелька – дура! – Виктор не стал ломать голову в поисках причинно-следственных связей между просьбой капитана и сим заявлением, а просто лениво потянулся и попросил:
-Обоснуй.
- А кто как не дура по доброй воле откажется от такого парня?! Я вот думаю, может, себе его забрать? А что, мужикам можно гаремы заводить, а нам, женщинам нельзя? Между прочим, мы бы были более рациональны, чем просто использовать супружников в качестве наложников и воспитателей подрастающего поколения!
- И многих уже присмотрела? – ничуть не беспокоясь за свое будущее, продолжил беседу Кащей.
- Пока двое: Олексей и Дарик. Гешу трогать не буду, он еще маленький. – Герман в углу возмущенно засопел, но вслух отстаивать свои качества как мужчины не осмелился.
- Отличный выбор! Когда займешься организацией? – Сей вопрос так и остался без ответа, так как в дверях вновь возник Олексей.
- Капитан все еще надеется увидеть вас наверху.
Первым из каюты выбрался Герман, не выпуская из рук блокнот и карандаш, за ним последовали Виктор и Елена – под руку, как и следует добропорядочной семейной паре. Взволнованный пират, увидев их, прекратил мельтешение по палубе и замер на месте, всплеснув руками.
- Что-то случилось, Дарик? – ласково поинтересовалась девушка, начисто проигнорировав то, что мужчина после такого обращения резко побледнел и затравленно огляделся по сторонам. Убедившись, что никто из подчиненных не услышал эту неподобающую его репутации интерпретацию его имени, он облегченно выдохнул, а на лицо вернулся румянец.
- У нас заканчивается пресная вода, нужно пополнить запасы.
- И? – изящно подтолкнул его к продолжению Кащей, догадываясь, что вряд ли их приняли за шаманов и пригласили наверх, чтобы они своими ритуальными плясками вызвали дождь.
- Если пожелаете, можете спуститься с нами на берег. – Добродушие, с которым капитан сделал это предложение, выглядело весьма подозрительно, но рядом уже излучала волны нетерпеливого любопытства Елена, поэтому практически идеальный муж ответил:
- А давайте!

Пройтись по усыпанному чистейшим белым песком берегу и оказаться в сени раскидистых деревьев оказалось неожиданно приятно. Лена, вооружившись неприхотливым Гешей, отыскивала среди буйной листвы незнакомых кустарников какие-то ягоды, тестировала их на молодом летописце и, получив положительный результат, ела уже сама, изредка угощая и мужа. Пираты, высадившиеся с целью пополнения водного запаса, удалились вглубь острова. Все было так мирно и спокойно, что Виктор ничуть не удивился, когда из ближайших зарослей высыпала ватага бравых парней, внешним видом напоминающих тех же пиратов, только пару лет проведших в условиях жесточайшего пищевого и вещевого дефицита. Настроение у них было несколько недружелюбное, так что Кащей уже в срочном порядке начал прикидывать, кому первому испортить целостность носовых хрящей, как райский пляж потряс нечеловеческий вопль:
- А-а-а-а-а-а-а!!! Рожаю!!!
Недружелюбных товарищей как ветром сдуло, лишь слегка покачивающиеся ветви указывали направление этого «ветра». Герман бестолково заметался по берегу, тоскливо поглядывая на дрейфующий на выходе из залива корабль, а Виктор сделал пару осторожных шагов в сторону леса.
- Стоять! А ты куда, родимый, направился?
- Понимаешь, родная, я тут про дела одни вспомнил… Неотложные…
- Ну ладно они, придурки, но ты-то? – Елена разочарованно вздохнула. – У меня же всего четвертый месяц!
- Ой! – виновато отреагировал Кащей, включая обратный ход, правда, шаги были еще более осторожными. Уж он-то свою жену хорошо знал! Поэтому и не поторопился излишне к ней приближаться. На его счастье, в поле зрения царицы оказались более достойные ее негодования персоны: радостно гомонящие пираты во главе с капитаном выкатились из все тех же зарослей на песок и недоумевающе замерли, наткнувшись на красноречивый взгляд рассерженной блондинки.
- Дарик, ты ничего не хочешь мне сказать? – обманчиво вкрадчивым тоном задала вопрос Елена, не сводя глаз с, в который уже раз, побледневшего мужчины.
- Я… я… Елень, я ничего такого… Просто женщина на корабле действительно к несчастью…
- Да твое корыто вовек таким счастливым не было! – пресекла его жалкие попытки оправдаться девушка. – Значит, так, Дарик! На первый раз прощаю, но больше мое терпение испытывать не советую! – Виктор в этом месте авторитетно кивнул. – Ты меня очень разочаровал, Дарик. – Геша, вычеркни его! – Елена резко развернулась и, гордо выпрямив спину, направилась к шлюпке, тем самым давая понять мужчинам, что пора возвращаться на корабль. Кащей незамедлительно приблизился к вздрогнувшему капитану и доверительно прошептал:
- Я бы на твоем месте перекрестился, - и, довольно насвистывая, двинулся следом за женой.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 


ГаллюцинацияДата: Суббота, 21.07.2012, 20:20 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
- Мне скучно! – Эти грозные слова вызвали немалую панику в душе Виктора, однако он постарался отвести опасность от себя.
- Так сходи, почитай, что там Герман написал, - беззаботно откликнулся мужчина.
- Да ну его! – Елена присела рядом с ним, что было тревожным знаком – вряд ли он теперь так просто отделается. – Обидчивый слишком! Ну посмеялась я немного, подумаешь!
- А было над чем?
- А то! – царица улыбнулась. – Ты хоть глянь потом, что о тебе останется в веках. «Кащей мерно шагал по палубе бороздящего бескрайние морские просторы судна, затем подошел к борту, окинул своим орлиным взором горизонт и величественно высморкался».
- Что, так и написано?! – Виктор покатился со смеху.
- Вот-вот, я так же отреагировала! А Геша обиделся и заявил, что я ничего не понимаю в высокой литературе!
- Тогда Дарика проведай…
- Нет, с ним тоже неинтересно! Он совсем зашуганный стал… Меня увидит, так сразу заикаться начинает, трясется весь, того и гляди в обморок упадет. Совсем мужики нервные стали!
В этот момент судно резко накренилось, так что мужчина и девушка чуть не упали.
- А это еще что такое? – Лена сорвалась с места. Виктор не успел оглянуться, как жена уже поднималась на капитанский мостик. Вскоре оттуда послышался ее возмущенный голос:
- Дарик, ты что, испытываешь мое терпение?
К удивлению Елены, ответа не последовало.
- Дарик? – Девушка недоуменно вглядывалась в беспристрастное лицо капитана, который стоял рядом с рулевым и абсолютно не реагировал на ее вопросы. Как и рулевой, так внезапно изменивший курс.
- Мальчики, что происходит? - И снова тишина в ответ. – Не нравится мне все это…
Беглый осмотр корабля утешительных результатов не дал, все матросы вели себя так же, как и рулевой: четко выполняли свою работу, при этом подозрительно напоминая зомби.
- Витька, тут такое творится! – Лена, взбудораженная происходящим, вернулась к мужу. – Вить?.. И ты тоже?! Сговорились что ли?
Тут мимо пробежал взволнованный Герман, совершенно не обратив внимания на блондинку, перевесился через борт, при этом чуть не свалившись в воду, и начал что-то выглядывать. Лена немедленно подскочила к нему. На оклики парень не реагировал, однако отличался от других сохранившейся мимикой: в глазах сплелись страх и восторг, а губы бесшумно шевелились, будто он что-то считывал с беспокойной поверхности моря. Пришлось переходить к экстренным мерам. После мастерского удара под дых Герман согнулся пополам, ловя резко уменьшившийся в объеме воздух открытым ртом, и наконец-то заметил, что он не один.
- Геша, что происходит? – Парень замотал головой и указал на свои уши. Только сейчас, приглядевшись, девушка заметила затычки, умело защищающие их обладателя от звуков внешнего мира. Не успела Елена хоть что-то сделать, как летописец схватил свой блокнот и махом написал одно слово.
«Сирены».
Царица недобро сощурилась. Практически повторив позу Германа, начала вглядываться в волны и вскоре заметила мелькающую среди пенных валов зеленоволосую голову.
- Так, гарпун мне не поднять… - задумчиво пробормотала девушка, прикинула расстояние, кивнула сама себе, резко развернулась, так что юноша отшатнулся, и написала на той же странице блокнота слово «арбалет». Герман в недоумении уставился на нее. Сердито фыркнув, блондинка подписала: «Быстро!!!». Проводив взглядом стремительно убегающую спину, она снова повернулась к сирене.
- Кажется, жить стало веселее… - Едва рядом появился запыхавшийся Герман, девушка быстро выхватила у него оружие, привязала к стреле веревку и выстрелила, практически не целясь. Юноша сдавленно охнул, когда веревка натянулась, а пойманная сирена на другом конце бешено забилась.
- Ловись, рыбка, большая и маленькая… - Елена усмехнулась и бросила летописцу: - Тяни!
Несмотря на затычки, тот ее явно понял: схватившись за конец веревки, он изо всех сил потянул ее на себя, помогая блондинке, так что мифологичекое существо скоро повисло за бортом в воздухе, безуспешно пытаясь освободиться. Зафиксировав конец веревки вокруг мачты, царица начала переговоры:
- Ну что, вобла недосушенная, какие будут оправдания?
Сирена лишь метала злобные взгляды и что-то невнятно верещала. Герман опасливо вытащил одну затычку, повертел головой, к чему-то прислушиваясь, потом вынул вторую, обрадованно улыбнулся и проговорил:
- Она не может говорить, только петь.
- О, так ты еще и тупая!
Сирена издала душераздирающий вопль, так что юноша болезненно поморщился и принялся прочищать уши пальцем. Елена же и глазом не моргнула.
- Из сего следует, что ты на кого-то работаешь… Кто послал?! – От резкого крика пленница вздрогнула так, что едва не сорвалась, и вытянулась – насколько могла – по стойке «смирно». – Если не хочешь, чтобы я из тебя уху сварила, веди к заказчику! – Сирена с готовностью закивала и нетерпеливо забила хвостом.
- Не уверен, что это хорошая идея, - пробормотал будто про себя Герман, помогая ослабить веревку так, чтобы заложница могла плыть впереди корабля. – Вряд ли от того, кто управляет сиренами, можно ждать добра…
- Не занудничай! – фыркнула в его сторону Елена, затем поднялась на мостик и дружескими пинками указала рулевому новый курс. Ветер был попутным, так что вскоре впереди стала видна полоска земли. Всего через несколько минут она превратилась в поросший невероятно пышной зеленью остров. Не доплыв до берега буквально сотню метров, сирена заметалась, то натягивая веревку до предела, то ослабляя ее.
- Отпускай, - милостиво взмахнула рукой девушка. Зеленоволосая голова тут же исчезла в волнах. Елена осмотрела пустынный пляж, потом обернулась. Вся команда по-прежнему не проявляла никаких эмоций и остекленевшими взглядами гипнотизировала ближайшую пальму.
- Геша, привяжи-ка их, чтоб чего не удумали, - спустя мгновение распорядилась блондинка. Летописец споро принялся за дело. – Витьку не трогай! – остановила его, когда очередь дошла до мужа. – Его с собой возьмем. Пусть толку и немного, зато глазу приятно.

Через полчаса странная компания уже высаживалась на берег. Покинув шлюпку, Лена еще раз оглядела видимую часть острова и решительно зашагала вглубь зеленеющих зарослей.
Их как будто ждали: деревья словно расступались, пропуская путников, корни их не мешались под ногами, а листва шелестела, порою напоминая гул подгоняющих голосов. Неожиданно появилась усыпанная белым песком тропинка, приведшая их к величественному дворцу, который, казалось, был полностью высечен из цельного куска белого мрамора.
- Симпатичная хатка, но слегка вычурная, - ухмыльнулась царица, прежде чем подняться на высокое крыльцо. Едва она и ее спутники переступили порог, воздух наполнился звонкими переливами хрустальных колокольчиков, под стать которым прозвучал нежный грудной голос.
- Приветствую вас, отважные мореходы, в моем дворце и надеюсь, что здесь вы найдете отдохновение… - Из ниоткуда, словно из самого воздуха, появилась стройная женщина в летящих одеждах. Тонкие черты идеального лица исказились недоумением, когда в ответ ей прозвучало бодрое девичье:
- Благодарствуем на добром слове, только вот с мореходами накладочка вышла… Да и отдыхать нам некогда, так что давай, бери свою волшебную палочку – или чем еще ты там злоупотребляешь? – и возвращай все как было.
- Да как ты смеешь!... – вскинулась красавица, но потом замерла на секунду и расслабилась, усмехнувшись. Очень нехорошо усмехнувшись. – Я – Цирцея.
- А по мне, так вылитая Аграфена! Дальше что? – светски поинтересовалась Елена, не обратив внимания на пискнувшего рядом Германа. Но тот, явно намереваясь упасть в обморок, все-таки прошептал:
-Она богиня…
- А мне по фигу! У меня настроение плохое!
- Так значит, ты хочешь снять чары со своих спутников? – хозяйка острова на удивление легко отнеслась к подобному пренебрежению, лишь блеск ее глаз свидетельствовало том, что она задумала какую-то пакость.
- Положим, чары снимать будешь ты, но, я полагаю, мне придется что-то для этого сделать…
- Естественно, - ласково улыбнулась Цирцея. – Вот пройдешь испытание… - Она кивнула куда-то в сторону. Лена повернулась туда же и хмыкнула: из окна виднелся прелюбопытный участок местности, который в современной реальности назвали бы полосой препятствий. По крайней мере, раскачивающиеся топоры и бревна, периодически пролетающие стрелы и огненные кольца не располагали к легкой прогулке.
- Э, нет, дамы! Меня такой расклад категорически не устраивает! Милая, попрощайся, и сматываемся.
- Как?! – одновременно воскликнули женщины, услышав до сего момента исправно изображавшего истукана Кащея. И если колдунья потеряла дар речи, то Елене было что сказать мужу. – Так ты, свинья, не очарован?!
- А разве я не упоминал? У меня же иммунитет к любым заклинаниям. – Миролюбиво улыбнулся мужчина. Рядом снова пискнул Герман.
- Так какого… - пока царица подбирала нужное слово (или словосочетание), Виктор быстро произнес:
- Ты же сама говорила, что тебе скучно!
В воздухе явственно ощущалось предгрозовое напряжение, однако «гром» грянул со стороны.
- Вы, смертные…
- Сядь и помолчи! – Единодушный крик супругов вызвал неожиданные последствия: Цирцея рухнула в мигом материализовавшееся кресло и зашлась в плаче. Сквозь рыдания можно было расслышать отдельные слова:
- Я… богиня… а вы… со мной… так… а я богиня…
Елена закатила глаза, вздыхая, потом мотнула головой, отсылая Кащея и Германа, а сама подошла к горюющей волшебнице, приобняла ее и принялась гладить по иссиня-черным волосам.
-Ну и чего ревешь? Понимаю, работа трудная, ответственная, а ты так накосячила! Так ведь и в отпуске, поди, давно не была?
- Ни..ни… никогда…
- Ну вот! При таком-то графике немудрено ошибок наделать! Так что немедленно пиши заявление и вперед – к ничегонеделанью! И главное – никаких мужиков! От них же одни неприятности! – В покрасневших глазах богини девушка прочитала полное согласие со своими словами. – А мальчиков моих все-таки расколдуй! Мне подругу от нехороших людей спасти надо… Или хороших людей от подруги… В общем, торопимся мы…

Когда на горизонте показался порт, на рынке которого пираты оставили Лелю, Елена уже устала от обожания и знаков внимания всей команды. Капитан поклялся, что переименует корабль в ее честь, несколько человек изъявили желание вытатуировать ее портрет на различных частях тела, а кок закармливал ее разными вкусностями, видимо, из каких-то своих личных запасов. И лишь Виктор не знал, как вернуть расположение жены. Вся надежда оставалась на спасение ближайшей подруги…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Суббота, 21.07.2012, 20:22
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 11.08.2012, 19:23 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
- М-м-м?
- Не тот, - покачал головой пират. Елена досадливо поморщилась и снова принялась скучающе играться с длинным кинжалом, не замечая, как опасливо на нее поглядывают проходящие торговцы. Уж слишком профессионально обращалась с оружием эта странная светловолосая высокорослая девица. Дариниус незаметно вздохнул и вновь мысленно пообещал отдать половину припрятанной добычи на постройку какого-нибудь храма, лишь бы выполнить свое предназначение: продать несносную блондинку тому же богатею, что и ее предшественницу. Что там дальше планировали эти ненормальные, его мало интересовало. Главное, выполнить свою часть задачи и бежать из этого города навсегда. И никогда – НИКОГДА – не брать в плен никаких цариц и их мужей! Столь полезные размышления резко оборвались, когда наметанный глаз выхватил из толпы знакомое одеяние.
-Он! Он!
Лена не сразу поняла причину ажиотажа, так как в тот момент мысленно воспроизводила сцену прощания с мужем и с гордостью вспоминала свою последнюю фразу на вопрос «Как же я тебя найду?» - «Почувствуешь сердцем, милый!». Однако недели, прожитые в супружестве с Кащеем, не прошли даром. Девушка быстро сконцентрировалась и приняла кокетливую позу. Ее возмущению не было предела, как долгожданный торговец прошествовал мимо, даже не удостоив ее взглядом, так что «Дарику» пришлось схватить его за рукав, чтобы хоть как-то притормозить.
- Добрый день, почтенный! Не желаете взглянуть на наш новый товар?
Плотненький средних лет мужчина с ухоженной бородкой без энтузиазма окинул взором начинающую закипать блондинку и отрицательно помотал головой.
- Подумай хорошенько! Такую нигде больше встретишь! Ни у шаха, ни у падишаха, ни даже у султана! – Мгновенно покрывшийся липким холодным потом пират призвал на помощь все свое красноречие. Торговец посмотрел уже более заинтересованно. Елена ответила ему мрачным взглядом и отвернулась. И тут Дариниус вынул последний козырь: - Треть обычной цены!
Не успела девушка возмутиться столь оскорбительному предложению, как предприимчивый продавец уже подтолкнул ее к еще сомневающемуся покупателю.
- В рассрочку! На три года! Без предоплаты! – Последние слова уже были едва слышны, так как Дариниус скрылся с места происшествия.
- Иди за мной, - повелительно кивнул ошеломленной царице мужичок и важно зашагал впереди. Каждую секунду напоминая себе, что она делает это из любви к подруге, а вовсе не из желания в ближайшем будущем отомстить этому чванливому жирному жмоту, Лена шустро переставляла ноги, одновременно пытаясь запомнить дорогу.
Дом, до которого они добрались спустя некоторое количество времени, был весьма неплох, однако блондинка, негативно настроенная ко всему, что касалось данного индивидуума мужского пола, немедленно мысленно окрестила его халупой. Уже не особо скрывая своего настроения, она последовала за «хозяином» внутрь. Торговец кивком головы поприветствовал вышедшего навстречу слугу и небрежно бросил:
- Эту на кухню. В посудомойки.
Задохнувшуюся от возмущения и только потому подчинившуюся, Елену уволокли. Очнулась девушка, лишь когда увидела огромное корыто, полностью занятое грязной посудой. Расколотив для приличия пару тарелок, она внезапно хитро усмехнулась. «А Витьке скажу, что он меня домогался!» Представляя красочные картины расправы над торговцем, ничего не смыслившим в женской красоте, и довольно насвистывая, Лена споро принялась за работу. Мимо нее то и дело пробегали слуги, успевая при этом переброситься парой фраз, так что вскоре новенькая была уже в курсе всего, в том числе предпочтений хозяина дома в еде и женщинах. Вдруг откуда-то сверху раздался пронзительный визг и целая серия ударов. Через пару минут на кухню вбежала рыдающая растрепанная девушка, в руках которой был поднос, усеянный черепками. Елена вспомнила, что совсем недавно видела этот поднос заставленным самыми изысканными яствами (этот эпизод хорошо отложился в памяти, так как при виде еды живот скрутило так, что выражение «съесть корову целиком» перестало казаться нелепым преувеличением), и что-то внутри екнуло. Она прислушалась к разговору и тут же широко улыбнулась: служанка жаловалась на ненормальную идиотку, которая не понимает своего счастья, приглянувшись хозяину, а строит из себя особу голубых кровей! Догадаться, кто это, не составило больших трудностей. Лена твердо решила сегодня же ночью прогуляться по дому.
Ждать, пока все заснут, пришлось долго. Девушка уже мысленно прикидывала, не стоит ли организовать маленький взрывчик - столь любимое развлечение мужа - и воспользоваться суматохой, но тут все многочисленные слуги наконец угомонились. Осторожно выбравшись из комнаты, Елена на цыпочках пробралась на второй этаж. У каждой двери она на пару минут замирала, прислушиваясь, а затем двигалась дальше. Уже практически в конце коридора ей повезло: из комнаты, приглушенные толстым слоем дерева, раздавались нервные шаги. Не утруждая себя стуком, блондинка смело открыла дверь. В лицо ей немедленно полетело что-то квадратное. Только отбив уверенным движением снаряд обратно, Лена опознала в нем банальную подушку.
- Ай! – Натренированный в семейной жизни бросок достиг цели. – Какого черта?! – Стройная блондинка, пылая от гнева, отбросила подушку, попавшую точно в глаз, и воинственно сдула кудрявый локон со лба. Вдруг выражение ее лица стало донельзя растерянным. – Ленка?!
- Хорошо же ты гостей встречаешь! – Елена аккуратно прикрыла дверь, степенно прошествовала по комнате и вольготно устроилась на широком диване. Все это время хозяйка апартаментов следила за ней широко раскрытыми глазами и недоверчиво потряхивала головой, видимо, желая избавиться от не вовремя посетивших ее галлюцинаций.
- Ленка… - Обладательница этого имени выжидающе приподняла брови. – Ленка! – Внезапно взвизгнув, Леля налетела на подругу отрочества, практически душа ее в объятиях. Пришлось приложить немало усилий, чтобы отпихнуть от себя возрадовавшуюся пленницу.
- Ты поосторожнее! Еще выкидыш мне спровоцируешь… Кое-кто явно не оценит.
- Чего? – Леля буквально рухнула на пол сокрытым ртом. – Ты беременна? От НЕГО? – Елена взглянула на нее так, что у любого пропало бы желание задавать глупые вопросы. У любого, но только не у дочери бывшего воеводы. – Слушай, я всегда хотела узнать… А ОН совсем-совсем бессмертный? А если ЕГО кислотой облить, шрамы останутся? А если руку или ногу отрезать, она обратно отрастет? А если…
- Стоп! – прервала разошедшуюся блондинку царица. – Тормози! А то мне уже плохо.
- Ой, прости! – притихла Леля. На три секунды. – А как ОН…
- Я тебя не слушаю! – зажала уши Елена.
- Да нет! – Прорвался сквозь эту хлипкую преграду звонкий голос. – Я не об этом! Как Кащей тебя одну на мои поиски отпустил, да еще в положении?
- Отпустит он, как же! – пробурчала девушка. – Рыло собственническое! Здесь он, сигнала ждет. И не один, а… - тут она осеклась, быстро прикинув в уме, стоит ли говорить подруге, что ее несостоявшийся жених тоже участвует в спасательной операции, вынесла отрицательный вердикт, и твердо закончила: - … с помощниками.
Леля не обратила внимания на заминку, ее больше занимал другой вопрос.
- Ну вот, ты меня нашла, а дальше что? Как мы сигнал-то подадим?
- Есть у меня одна мыслишка…

Перепуганные люди метались по улице, не зная, за что хвататься: вытаскивать нажитое добро или попытаться потушить достающее своими отблесками до неба пламя. Никто не обращал внимания на стоящих в сторонке двух перемазанных в саже блондинок, с восхищением наблюдающих за этим эффектным зрелищем.
- Неслабый сигнальчик…
- Зато понятный… И видно издалека…
Пробегавший мимо чумазый толстячок, в коем смутно угадывался прежде степенный хозяин особняка, притормозил около девушек и заверещал неожиданно тонким голосом:
- Это они! Они сожгли мой дом! Схватить немедленно!!!
Блондинки переглянулись и синхронно рванули в ближайший переулок.
- Ты знаешь, куда бежать? – в три этапа произнесла уже порядком выдохшаяся Леля после третьего поворота.
- Подальше отсюда, - четко обрисовала маршрут Лена, державшаяся не в пример лучше. Она посмотрела назад, чтобы визуально оценить состояние подруги, как чья-то сильная рука схватила ее за предплечье и дернула в сторону. Не глядя, девушка принялась отбиваться.
- Между прочим, пенсия по инвалидности бессмертным не положена! – Знакомый голос подействовал как ушат холодной воды.
- Витька?!
- Тихо! За тобой еще гонятся, - мужчина крепко обхватил девичью ладонь, призывая следовать за собой. Елена в беспокойстве оглянулась.
- А Лелька?
- С ней Олексей.
Успокоенная, царица дала себя увести прочь от толпы преследователей, которая, судя по звукам, была весьма многолюдной. Еще чуть-чуть поплутав по закоулкам, парочка нырнула в паланкин, который тут же подхватили четыре раба.
- А ты, я смотрю, подготовился! – раздался из-за плотных занавесей тихий смешок.
- Более чем…
- Вить, ну не здесь же!.. Вить, ну не сейчас же!.. Витя-я-я-а-а-А-А-А!..

К немалому сожалению некоторых сторон, путешествие продлилось недолго. Елена вылезла первой, довольно потянулась, как кошка, и окинула заинтересованным взглядом небольшой домик, утопающий в буйной зелени.
- Нравится? – Позади неслышно появился Кащей.
- Очень.
- Тогда можешь вступать во владение: теперь это наша дача.
- Не далековато? – усмехнулась девушка.
- В самый раз! Герман должен был все подготовить к нашему прибытию.
Однако оценить старания молодого летописца Лена не успела, так как прямо с порога на нее накинулась взбудораженная Леля.
- Я ВЛЮБИЛА-А-А-АСЬ!!!
Виктору пришлось потесниться, потому как нахождение поблизости от особы со столь размашистыми движениями конечностей могло неблагоприятно сказаться на целостности его кожного покрова. На его маневры никто не обратил внимания: жена пыталась удержаться на ногах, а ее подруга продолжала вещать:
- Он такой! Такой!!! Красивый! Умный! Заботливый!
Лена недоверчиво покосилась на смущенно топтавшегося позади Лельки Германа. Вроде начитанные субтильные юноши никогда не были во вкусе ее подруги, но они ведь столько не виделись…
- Я рад, что вы добрались без приключений, - в дверях показался Олексей, державший в руках увесистую корзинку, из которой соблазнительно пахло свежим хлебом и копченым мясом. Сногсшибательный томный вдох, раздавшийся со стороны Лели, не оставил сомнений в адресности ее откровений. Елена бросила короткий смеющийся взгляд на мужа и произнесла:
- Не то чтобы совсем без приключений… Но теперь я жутко голодная!
- Тогда прошу на кухню, - по-хозяйски распорядился Олексей.
- Он еще и готовит, - застонала под ухом Леля. – А-а-а, я хочу за него замуж!
И тут Елена не сдержалась: сначала она просто захихикала, а потом в голос захохотала. Леля недоуменно уставилась на нее, затем, не дождавшись объяснений, перевела взгляд на Виктора, который изо всех сил пытался скрыть улыбку, но получалось у него плохо. Наконец, уже практически всхлипывая, Лена выдала:
- И стоило бежать за три моря! Тебя и так за него бы выдали!
- Как? – растерянно прошептала Леля. Сканирование обоих, синхронно кивающих супругов, подсказало, что ее не обманывают. Ошеломление длилось недолго, блондинка немедленно гордо вскинула подбородок: - Зато я теперь точно уверена в его качествах! – Она царственно прошла на кухню, откуда тут же раздался ее воркующий голосок.
- Ну вот, теперь придется задержаться, чтобы дать им возможность побыть наедине! А я так есть хочу!.. – скуксилась Елена.
- А у меня кое-что есть… - Кащей жестом фокусника извлек из укромного места узелок, из которого на свет появились фрукты и лепешки.
- Витька, ты лучший! – девушка аппетитно захрустела яблоком. – Геш, а ты чего молчишь? Давай, рассказывай, что интересного узнал, пока мы героически спасались из рабства! – Спросила весело, не подозревая, что остановить этого фанатика сможет только рассвет…

- Это опять столько тащиться? – В голосе Елены прозвучало неприкрытое недовольство, когда после бессонной ночи Виктор объявил, чтобы они немедленно отправляются домой. Ответом послужил хитрый прищур и приглашающий жест во внутренний дворик. Там, сияя на солнце яркими красками, раскинулся широкий ковер.
- Неужели?
- Из личных запасов Али-Бабы, - подмигнул Кащей. – Встречались мы с ним как-то, должок за ним оставался…
Вся компания с удобством разместилась на ковре, никто не выразил ни малейшего возражения против экзотичного способа передвижения. Леля, влюблено не сводящая взгляда с Олексея, вообще мало что замечала, тот же был по обыкновению невозмутим, и лишь еще более прямая осанка выдавала, что подобное внимание не оставило его равнодушным. Герман же разглядывал ковер-самолет с нескрываемым восторгом, похоже, даже пытался его зарисовать. Прошло уже минут пять, а они по-прежнему оставались на земле.
- Ну что там? – капризно воскликнула Елена.
- Это же иностранная модель! – нервно откликнулся Виктор. – Мне нужно время, чтобы разобраться.
- Ну, конечно! – фыркнула девушка.
- Может, сама попробуешь? – скрестил руки на груди.
- Легко! – Лена поднялась с места, прошла мимо него на самый край и присела. Зашептала, чтобы никто, тем более муж, ее не услышал: - Ковричек, милый, помоги мне! Ты же видишь, какой нахальный! Считает, что раз он мужик, то все лучше знает! Сам понимаешь, это совсем не так! Помоги мне, и тебе достанется лучшее место в кладовой! Каждое воскресенье просушка на солнце! И ежемесячная химчистка!
В ковре что-то заурчало, и он плавно приподнялся на несколько сантиметров над землей. Елена победно взглянула на Кащея и скомандовала: - На север!

В столицу прибыли уже поздно вечером. Стражники услужливо распахивали двери на пути к тронному залу, а уставшие путешественники мечтали лишь об отдыхе, однако нужно было засвидетельствовать свое присутствие оставшемуся на царствование Петровию. Он обнаружился как раз в тронном зале, да не один. Рядом, что было вполне ожидаемо, обретался Данилыч, а вот третий участник посиделок удивил: на троне, непринужденно закинув ногу на ногу, восседала Яга и, мило улыбаясь, принимала наивные ухаживания обоих старичков. Те старались на славу, судя по многочисленным тарелочкам с остатками разнообразных десертов, заполонившим почти всю поверхность пола вазам с букетами и обрывкам бумаги, на которых зоркий глаз мог различить стихотворные строки.
Прибывшая компания несколько ошарашено замерла на пороге, а вот Мила среагировала оперативно: она резко перегнулась через подлокотник и зашарила рукой по полу. Несколько секунд, и она громко вздохнула, явно ориентируясь на публику:
- Ой, наконец-то нашлась! – Незаметно выдернутая из уха серьга сейчас искрилась в руке. Женщина грациозно вскочила с места и направилась навстречу законным хозяевам дворца. – Как я по вас соскучилась! Она обняла Лену и Виктора. – Это, как я понимаю, Леля и Олексей? Очень красивая пара! – Девушка зарделась и с обожанием посмотрела на благодарно кивнувшего парня. – А это что за милый цветочек? – Внимательный взгляд карих глаз остановился на мигом покрасневшем Германе. Позади ревниво зашептались пожилые воздыхатели.
- Завтра, все завтра, - непререкаемым тоном отозвался Кащей. Его спутницы переглянулись: усталость как рукой сняло, им обеим безумно захотелось посплетничать. Но как избавиться от строго властителя?
- А-а-а-а-а-а! Рожаю!!! – Звонкий крик многократно отразился от высоких стен зала. Реакция Виктора была мгновенной.
- Простите, у меня дела! – Только дверь хлопнула. Лена удовлетворенно усмехнулась:
- О, уже рефлекс выработался! – Девушка повернулась к остальным. – Ну, чего стоим? Накрываем поляну – он еще не скоро очухается…

Конец!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 01.09.2012, 20:42 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Автор: Галлюцинация
Название: 1 сентября
Жанр: Юмор
Пейринг: Виктор/Лена
Рейтинг: PG
Статус: окончен
От автора: прошла сегодня мимо школы… Дважды)))


- А курить вредно!
Юноша вздрогнул, чуть не выронив сигарету, и опасливо обернулся. Рядом со скамейкой, которую он облюбовал, чтобы спрятаться от докучливой толпы соскучившихся за лето одноклассников, стояла светловолосая девчушка и сканировала его пытливым взглядом удивительно зеленых глаз.
- А еще вредно говорить такие вещи взрослым дяденькам, особенно когда они курят!
- Ты не дяденька, - безапелляционно заявила малолетка, без стеснения усаживаясь на его скамейку. – Ты школьник.
- Но уж точно взрослее тебя, - он затушил сигарету и выбросил ее в урну.
- Это единственное, чем ты можешь гордиться?
- А ты не слишком маленькая, чтобы язвить?
- А ты не слишком старый, чтобы задавать глупые вопросы?
Юноша усмехнулся, признавая свое поражение. Немного помолчали, прислушиваясь к звукам очередной директорской речи, микрофонным эхом долетавшей даже до их отдаленного уголка.
- А ты в каком классе? – нарушила тишину девчушка.
- В одиннадцатом.
- Везет. – Она вздохнула. – А я только в первый пошла. Школа – отстой!
- Ты откуда такие слова знаешь? – Он искренне удивился.
- Я в садик ходила.
- А-а-а, понятно. А тебя родители не хватятся?
- Не хватятся. Они на работе. А дед опять шедевр творит, - она явно скопировала чьи-то насмешливые интонации.
- Так с кем ты здесь?
- Я тебе что, маленькая?! – возмутилась не на шутку. – Сама не смогу на линейку сходить?
- Ой, прости дурака! – парень картинно приложил руку к сердцу. Девочка улыбнулась. – Ты не проголодалась?
- Да неплохо было бы перекусить, - после недолгих раздумий ответила она. – Неизвестно, насколько это затянется, а дед завтрак забыл приготовить.
- Подожди, сейчас посмотрим, чем богаты. – Он зашарил по карманам. В одном из них нашелся шоколадный батончик. – О, живем! Давай по-братски?
- А с чем? – она вытянула шею. Прочитала надпись и поморщилась. – Фу, не люблю арахис!
- Можешь выплюнуть и отдать мне, - уже разламывал батончик пополам.
- Извращенец! – девчушка выхватила одну половинку и с аппетитом зажевала. Он последовал ее примеру. Внезапно со стороны двора, где проходила торжественная линейка, донеслась какая-то суета, растерянные возгласы, а затем и крики, как будто кого-то искали.
- Кажется, кого-то потеряли.
Проследив за его взглядом, она вздохнула:
- Ну, мне пора, а то еще деду позвонят. – Соскочила на землю, сорвала окончательно развязавшийся белый бант и подтянула гольфы. Абсолютно серьезно протянула ладонь для рукопожатия: - Лена.
- Виктор, - он аккуратно пожал ей руку, изо всех сил сдерживая улыбку. – Может, еще увидимся.
Девчушка по-взрослому кивнула и не спеша направилась в сторону линейки, где царила уже настоящая паника.
***
- Кулемина, ты чего здесь прячешься? – Девушка подпрыгнула от неожиданности и возмущенно повернулась к радостно улыбающемуся темноволосому мужчине в спортивном костюме.
- Виктор Михалыч! Вы хоть иногда громкость регулируйте! И вовсе я не прячусь.
- Ну, конечно! – он проигнорировал не слишком уважительное замечание в свой адрес. – Просто вышла подышать свежим воздухом к самой неприметной скамейке, которую ни из одной точки школьной территории не увидишь… - Мужчина вольготно расположился рядом, заняв большую часть вышеупомянутой скамьи.
- Все-то вы знаете.
- А то! В свое время я немало здесь учебных часов провел… Только ты этого не слышала!
- Унесу собой в могилу, - она сделала вид, что застегивает рот на «молнию».
- Так ты не ответила на вопрос: от кого прячешься? Вы на концерте зал просто порвали!
Девушка недовольно поморщилась.
- Ага, на концерте зал порвали, а после – друг друга. Девчонки заколебали уже! Грызутся между собой, как будто других проблем нет. Анька с Наташка Антона поделить не могут, Лерка, естественно, Наташкину сторону держит… Надоели! Ведут себя, как бабы!
- Кулемина, так ты ведь тоже … это… к женскому полу относишься…
- Нет, Виктор Михалыч! Есть женщины, а есть бабы. Вот последней я уж точно не буду!
Помолчали. Наступившую тишину прервал неожиданный звук: громкое урчание в животе возвестило о том, что кое-кто проголодался.
- Кулемина, ты что, не завтракала? – ужаснулся преподаватель.
- Да некогда было, - смутилась девушка. – С Сережкой возилась, потом в школу собиралась. И так чуть не опоздала.
- Отставить разговорчики! Разве не знаешь поговорку? Война войной, а обед… то есть, завтрак по расписанию! Сейчас, сейчас… - Спустя пару секунд из кармана олимпийки появилась шоколадка. – Держи! Нет ничего полезнее для мозга, чем глюкоза!
- А как же лишние калории?
- Вот начнешь ходить на тренировки, никакие калории лишними не будут! – Он шутливо щелкнул ее по носу. Затрезвонил телефон. Девушка взглянула на дисплей, где требовательно высветилось «Новикова». – Потеряли?
- А ну их! – Она решительно выключила аппарат, убрала его в сумку и разломила шоколадку надвое. – По-братски?..



Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Вторник, 04.09.2012, 19:22 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Автор: Галлюцинация
Название: На деревню к дедушке
Жанр: AU, Fluff
Статус: в процессе


Девушка раздраженно кидала вещи в открытый рюкзак и бурчала себе под нос ругательства, то и дело отбрасывая светлые пряди от лица. Короткий, практически условный стук, и в комнату заглянул мужчина средних лет. Быстро окинул взглядом беспорядок.
- Ты собралась?
- К ссылке готова, сэр! – девушка язвительно отсалютовала.
- Опять? – Мужчина начал сердиться. – С каких пор навестить моего отца стало ссылкой? Помнится, ты любила проводиться лето у него.
- Мне было тогда шесть лет! Приоритеты поменялись, папочка!
- Да знаю я твои приоритеты! – взъярился не на шутку. – Потому и едешь! И чтобы нос в городе показать не смела! Только узнаю – дома запру!
- Ты просто идеал воспитателя, папуля!
Мужчина одной рукой подхватил лямку рюкзака, другой обхватил запястье дочери и потянул ее за собой. В полном молчании спустились к такси, так же безмолвно добрались и до автовокзала.
-Отцу я позвонил, он тебя встретит. Доберешься, сообщишь. Все, я на работу. – Холодно поцеловав насупленную блондинку в щеку, он вернулся в такси, которое тут же рвануло прочь.
- И тебе счастливого пути, папа! – картинно махнув ладошкой, девушка повернулась к автобусу. Посадка уже началась, пассажиры торопились занять свои места, как будто в билетах эти самые места не были указаны черным по белому и свободные сиденья приходилось отвоевывать у собратьев. Толкаться с упитанными дяденьками и еще более упитанными тетеньками, при этом пытаясь увернуться от снующих туда-сюда детишек, да еще в тридцатиградусную жару желания не было. Блондинка отошла в сторону, рассматривая витрину ближайшего киоска с печатными изданиями. Только услышав об отправлении ее маршрута, девушка спохватилась. Пришлось стучать в уже закрытые двери. Водитель впустил опоздавшую, сам проверил билет, и - под аккомпанемент недовольных шепотков остальных пассажиров – она принялась искать свое место. Оно оказалось благополучно занято. Наткнувшись на воинственный взгляд гориллообразной барышни, инстинкт самосохранения подсказал двигаться дальше. Наверняка в конце салона будет свободное местечко.
Так оно и оказалось. Перед тем как плюхнуться в кресло, девушка решила снять рюкзак и запуталась в лямках. Непроизвольно покрутив головой в поисках того, кто бы ей помог, она удивленно вскрикнула:
- Кулемина?!
Сидевшая на соседнем кресле высокая девушка в надвинутой на глаза бейсболке подняла на нее взгляд. Радости от встречи она явно не испытывала.
- А тебя каким ветром сюда занесло?
- Да папаша решил отправить к деду на перевоспитание, - сияющая блондинка в один миг расправилась со злополучными лямками и села рядом, не заметив, как пододвинулась ее знакомая, чтобы их плечи не соприкасались. – Я уж настроилась на тихое и тоскливое прозябание, а тут ты! Ну что, Ленка, зажжем?
- Новикова, запомни: мы с тобой одноклассницы, а не подруги! – стальным голосом ответила Кулемина. – Кажется, не так давно ты на всю школу кричала, что у тебя одна-единственная подруга и тебе никто больше не нужен. Так что будь добра, здоровайся при встрече, и этим мы наше общение ограничим. – Не дав собеседнице сказать и слова в ответ, девушка вдела в уши наушники от МР-3 плеера и отвернулась к окну. Помрачневшая же Новикова бросила свой рюкзак на пол, скрестила руки на груди и откинулась на спинку кресла. Закрыв глаза, она принялась просчитывать план дальнейших действий.

Дорога кое для кого пролетела незаметно, а кое-кто не мог дождаться пункта назначения. Когда водитель объявил конечную «Студенцы», Лена сладко потянулась и встала, подхватив небольшую спортивную сумку. Мельком взглянув на копошившуюся в своем рюкзаке одноклассницу, девушка направилась к выходу. На платформе ее уже ждали. Веселая ватага парней радостно зашумела, едва ступившую на твердую землю Кулемину немедленно подхватил невысокий растрепанный, будто только со сна, юноша.
- Леший, привет!
- Гуцул, надорвешься! Поставь меня на место! – Засмеявшись, Лена хлопнула друга по плечу. – Можно подумать, что мы век не виделись!
- Век не век, но уже порядком. – Выполнив распоряжение, парень перевел взгляд на дверь автобуса и усмехнулся: - А это что за птичка колибри?
Кулемина обернулась. На подножке сияла белозубой улыбкой Новикова, наряженная в умопомрачительный розовый комбинезон с микро-шортиками. На фоне остальных, одетых в простые джинсы и майки, она действительно производила впечатление иноземного существа.
- А я Лера, - приветливо кивнула девушка, не дожидаясь, пока ее представят. – Подруга Лены. – Перехватив негодующий взгляд, она обезоруживающе улыбнулась. Кулемина лишь поджала губы.
- Друг моего друга – мой друг. Игорь, - галантно поцеловав руку, Гуцул помог Новиковой спуститься и взял ее рюкзак. – Будешь жить у Федотовых?
Лера явно растерялась. Фыркнув, Лена пояснила:
- Федотовы – мои дед и бабушка по материнской линии. Летом я гощу у них. А Лера, - девушка повернулась к друзьям, - будет жить у своего дедушки: Василия Петровича Новикова.
- О-о-о-о! Да ты у нас привилегированная особа! Дед Вася - мужик что надо!
Лера криво улыбнулась. В ее воспоминаниях дед был огромным, закрывающим небо великаном с громоподобным голосом, которого она ощутимо побаивалась. Конечно, наверняка ее впечатления не верны, ведь детям свойственно преувеличение, но кто-то же воспитал ее отца таким непроходимым занудой! Между тем никто не стал ждать, пока новенькая придет в себя: подхватив дамский багаж, компания двинулась к деревне. Новикова сначала вслушивалась в общий разговор, но тот сводился к рассказам о совершенно незнакомых ей людях, так что девушка быстро потеряла к нему интерес. Потом со всеми познакомится и войдет в курс дела. Ленка-то тут явно своя, а раз сразу не одернула, когда она назвалась подругой, то и потом одну не бросит. Пока можно оглядеться.
Через некоторое время Лера пришла к выводу, что не так все и страшно. Вместо ожидаемых развалюх стояли добротные дома с ухоженными палисадниками; улица, по которой они шли, была заасфальтирована; практически повсеместно виднелись спутниковые антенны, а значит и выход в интернет тоже должен быть… Жить можно!
- Леший, смотри, тебя уже встречать вышли! – Веселый голос Гуцула вырвал Новикову из раздумий. Кулемина уже бежала навстречу классической паре старичков, а Лера застыла на месте, не сводя глаз с их спутника.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Мини фанфики » Мини. Дополнение (КВМ во всех его проявлениях)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: