Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Сериалы » Школа » Как вам сериал Школа?
Как вам сериал Школа?
КВМовечечкаДата: Вторник, 19.01.2010, 19:20 | Сообщение # 31
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 65
Репутация: 415
Статус: Offline
Tiger2010,
Quote (Tiger2010)
Но лишь тогда, когда это не касается тебя, твоих близких итд.

Очень даже касается, и меня и моих близких, двоюродного брата недавно еле вытащили из "тёмной" компании... Эта тема как раз очень даже мне близкая, я не говорю про всех, я говорю вообще про наше покаление, например наша классная постоянно говорит, что мы "отбросы и гнить нам в темнице сырой"!!! Я считаю, что это неправильно!!! Взрослые должны помогать, держать нас, а не постоянно давить...
Quote (Tiger2010)
Почему тогда все кто хоть чуть чуть поднимаются над другими, стараются отгородиться от основной массы?!

Вы ошибаетесь я никуда не поднималась, а даже опускалась... Жить без матери с 4 лет, при отце, которые постоянно на работе и никакого присмотра... Поднимишься тут, просто если есть хоть немного мозгов и понимания того, что своё будущее строить будешь только ты, гнить нигде не придётся...


Самые прекрасные цветы растут из грязи,
Самые прекрасные люди - это мрази,
Самые падшие женщины неприступны,
Самые благие деяния преступны.
 
Tiger2010Дата: Вторник, 19.01.2010, 19:37 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
А я и не пишу именно про Вас...
Я воспитывался в детском доме-интернате, с 3-х лет.
И считаю, что должен обществу, поэтому и стараюсь мыслить масштабно, не как эгоист (я не против них, хоть и не люблю их)...
Но долг мой перед обществом не материальный, а например: уважать себеподобных, но не значит, что всё им прощать. Может мои мысли и поведение помогут кому-то, иначе взглянуть на мир, что и я стремлюсь делать. Но чем дальше в лес, тем больше дров.
И поэтому, я стараюсь, чтобы не слышать в свой адрес поговорку:
"Ссы в глаза, всё божья роса".

Мои срообщения не надо принимать на личный счёт, пожалуйста!


Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей!
 
КВМовечечкаДата: Вторник, 19.01.2010, 19:51 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 65
Репутация: 415
Статус: Offline
Да я не принимаю. Я полностью с Вами согласна на счет того, что если мои мысли и поведение помогут кому- то иначе взглянуть на мир, значит прожил не зря. Это всё верно. Всё в этой жизни зависит от самого человека, вот Вы воспитывались в доме- интернате, а стали таким умным, честным и порядочным человеком, а ведь некоторые живут под крылышком родителей и становятся моральными уродами, так что наша жизнь в наших руках.

Самые прекрасные цветы растут из грязи,
Самые прекрасные люди - это мрази,
Самые падшие женщины неприступны,
Самые благие деяния преступны.
 
Tiger2010Дата: Среда, 20.01.2010, 14:28 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
И вообще, сдаётся мне, что этот сериал больше про западную школу.
Это, наверняка, только там могут вести себя подростки. Ну, потому что там вроде как и жизнь налажена, вот и бесятся они от жира, как принято у нас говорить.
На наших подростков это менее похоже, хоть они и копируют западную модель и всё остальное.
Наши, более, что-ли живее и эмоциональнее, а если и дурачатся, то уж до потери пульса...


Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей!
 
WarpWarriorДата: Среда, 20.01.2010, 21:42 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Убогий и бездушный сериал.
Местами мотивация героев вообще непонятно.
В своё время если бы мне дали надомное образование,то я бы благодарил всех богов.

И вот спрашивается нахрен Епифанов втюхивает всем эти колеса? Если я не уловил "месседж",то поправьте меня.

 


КэтДата: Среда, 20.01.2010, 21:45 | Сообщение # 36
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1123
Награды: 42
Репутация: 356
Статус: Offline
Quote (WarpWarrior)
И вот спрашивается нахрен Епифанов втюхивает всем эти колеса? Если я не уловил "месседж",то поправьте меня.

Он их продает вместо матери, она у него больная и чтоб не бегала он сам их "втюхивает".
Quote (WarpWarrior)
В своё время если бы мне дали надомное образование,то я бы благодарил всех богов

Ну не знаю, сидеть дома два года , уж по мне так лучше в школе.


 
WarpWarriorДата: Среда, 20.01.2010, 22:20 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Кэт)
Ну не знаю, сидеть дома два года , уж по мне так лучше в школе.

Вместе со всем,извиняюсь "быдлом2? Спасибо не надо.
+ у девочки из сериала болезнь(видимо астма) и ведет себя как дура. + образ совсем не передается. Станиславский сами знаете,как бы поступил
 
moskvichka1408Дата: Среда, 20.01.2010, 22:33 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (WarpWarrior)
Убогий и бездушный сериал.
Местами мотивация героев вообще непонятно.
В своё время если бы мне дали надомное образование,то я бы благодарил всех богов.

1. Это будни большинства подростков нашей страны - убогие и бездушные. И если Вы считаете по другому, то я за вас искреннее рада и желаю, что бы и Ваши дети были ограждены от всего этого.

2. Какая мотивация может быть у человека, еще вчера бывшего просто ребенком, а уже сегодня выплюнутого в большую жизнь?! Где с одной стороны на тебя давят бездушные учителя, с другой - родители, которые ВООБЩЕ! тебя не понимают, а с третий - чуть более удачливые и сильные сверстники. Плюс к этому - алкоголь или травка, лишающий всякого смысла поступки взрослых людей, не говоря уже о детях в переходном возрасте.

3.Мы все разные! Кому-то нравиться уединение, а кому-то тусовки с себе подобными. Но главное здесь не это, а то что Носова увлеклась Епифановым! Ведь это просто - ей 15 и последние 2 года, она не просто просидела на домашнем обучении, а, похоже, вообще не общалась с живыми сверстниками. А тут новенький, симпатичный парень, который намекает на симпатию (я правда этого намека не увидела, но Носова могла, сама себя накрутить, в таком-то возросте), как не хотеть быть к нему ближе?!

 
WarpWarriorДата: Среда, 20.01.2010, 23:03 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
moskvichka1408,
1. Убогие и бездушные? Мб так было в годах эдак 80-90-ых,но сейчас совершенно другое время и больше возможностей. Если человек не может себя занять,то это уже проблемы личного характера.
Сейчас лень примеры приводить,но мб завтра напишу.

2. Если родители с мозгами,то они должны с детства подготавливать парня/девку к взрослой жизни.

Quote (moskvichka1408)
Где с одной стороны на тебя давят бездушные учителя

Учителя как учителя. Не хуже, и не лучше.
Quote (moskvichka1408)
родители, которые ВООБЩЕ! тебя не понимают

Я бы тоже не понял(как минимум) своего ребенка,который оделся как урод и гадит тебе в душе в самый тяжелый для тебя период жизни.
Quote (moskvichka1408)
чуть более удачливые и сильные сверстники

Если бежать за стадом,то рано или позздно упадешь в пропасть.
Quote (moskvichka1408)
Плюс к этому - алкоголь или травка, лишающий всякого смысла поступки взрослых людей, не говоря уже о детях в переходном возрасте.

С быдла не стоит брать пример.

3.Это то ладно. Но зачем одеваться...кхм..Эмачкай? Пошла бы в школу в своём обычном виде и мб было бы больше шансов. Опять таки мотивация(что есть у всех живых существ) не понятна.

 
moskvichka1408Дата: Среда, 20.01.2010, 23:30 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
WarpWarrior, вот поэтому и спасибо Валерии за сериал, который показывает, изнутри будни наших подростков. Далеко не у всех "родители с мозгами", не смотря на то, что в молодости сами были такими же как герои, а может как раз именно поэтому. И далеко не все учителя умеют работать с детьми, могут их заинтересовать и стать авторитетом.

Если человек живет по принципу - "я всегда прав, а если не прав см. пункт 1" и история Школы его ни разу не коснулась, то это кино точно не для него. Все остальные могут узнать много нового и, возможно, изменить в лучшую сторону серые будни и будущую жизнь своих детей, учеников и друзей.

 
moskvichka1408Дата: Среда, 20.01.2010, 23:35 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (WarpWarrior)
Я бы тоже не понял(как минимум) своего ребенка,который оделся как урод и гадит тебе в душе в самый тяжелый для тебя период жизни.

Вот про то и разговор, что если Вам это не понятно, это не значит, что этого нет. Это проблема, требующая решения. А как можно решить задачу, условия которой не понятны? А этот сериал, как раз может, если не объяснить, то показать, как и почему это бывает))

 


WarpWarriorДата: Четверг, 21.01.2010, 00:37 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
moskvichka1408,
Ну зачем так грубо?)
Все мы там были и в некоторых моментах я узнал себя,но все слишком утрированно

Во первых германика лишь поднимает проблему,но не описывает пути решения. Многие родители могут увидеть этих актеров и решить,что их чадо будет таким же и начинает бороться. А бороться как? путем наказаний,что лишь усугубляет ситуацию(а поверь(те) таких будет много).

Например в фильме "Класс"(кто не видел велком на кинопоиск) Четко описана ситуация и наглядно приведен пример,чем может обернуться решение отца Ёзепа(хз как в оригинале) действовать по приниципу " А ты что,не мужик? Ответь им! Ты хоть знаешь где поддых?".

Во вторых неокрепшие умы(ведь показывают то в такое время и на таком канале!) детей могут подумать, что показываемое на экране является нормой и начать подражать героям. В результате получимм еще более плачевную ситуацию,чем описана в фильме.

Да и выделяются то,лол две основные проблемы: «Как добыть сигарету и пиво?» и "Где найти очередную подружку?"
Я не говорю, что надо показывать школу только в розовых тонах. Нет! Отнюдь нет! Но нельзя показывать школу и в чисто черном цвете! Полная безкультурщина, неуважение к другим и особенно к учителям, мат, хамство и наглость — вот Вам весь сериал

 
WarpWarriorДата: Четверг, 21.01.2010, 00:39 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (moskvichka1408)
Вот про то и разговор, что если Вам это не понятно, это не значит, что этого нет. Это проблема, требующая решения. А как можно решить задачу, условия которой не понятны? А этот сериал, как раз может, если не объяснить, то показать, как и почему это бывает))

А пути решения? дать по балде,где идет 50/50. Либо он тебя возненавидит на всю жизнь,либо через несколько лет будет благодарен,но будет слишком поздно...
 
Tiger2010Дата: Четверг, 21.01.2010, 03:59 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
"moskvichka1408 Дата: Среда, Вчера, 23:30 | Сообщение # 41:
Далеко не у всех "родители с мозгами", не смотря на то, что в молодости сами были такими же как герои, а может как раз именно поэтому. И далеко не все учителя умеют работать с детьми, могут их заинтересовать и стать авторитетом.

Если человек живет по принципу - "я всегда прав, а если не прав см. пункт 1" и история Школы его ни разу не коснулась, то это кино точно не для него. Все остальные могут узнать много нового и, возможно, изменить в лучшую сторону серые будни и будущую жизнь своих детей, учеников и друзей."

Вы прям как А.Исаев (Ед.Россия, по труду и соц.политике) из передачи "Судите сами", он примерно то-же говорил.
Сколько существует человечество, столько оно и ищет пути ("Это проблема, требующая решения. А как можно решить задачу, условия которой не понятны?") решения между добром и злом. И кто это эти непонятные условия создаёт? Не отвечайте, я сам знаю.
Просто, сегодня уже сложилась огромная масса людей, как я писал ранее, "временно беременных".
Можно сколько угодно рассуждать на эту тему. И передача "Судите сами" от 14.01, лично для меня дала ответы на многие вопросы. Хотя, если честно, я их и раньше знал, это ещё раз подтвердило мою точку зрения.
Надо как можно больше разговаривать с людьми, но не с теми, которых нам постоянно показывают по ТВ (они себя уже давно дискридитировали), а с обычными людьми, чьи дети учатся вот в таких "школах". Хотя, это не мы решаем. Это, как сказала А.Кабаева, на общественном совете, где они обсуждали телевидение будущего:
"Важное то, что к общественному совету прислушиваются. Кто формирует общество? Телевидение формирует общество, или общество формирует телевидение? Знаете, что мне понравилось? Он (В.Ханумян) сказал, что телевидение формирует общество! Поэтому я хочу сказать, когда я посмотрела на этот доклад и мы все выслушали этот доклад, могу сказать, что наше общество будет формироваться в правильных руках (ха-ха-ха)".

Могу много цитат, так сказать "знаменитых" и не только, приводить в пример (устанете читать), но это не главное. Уверен Вы не меньше знаете и видели, и слышали. Главное, какой анализ из всего этого делается? Какая точка зрения формируется?
А мы все разные и не желаем быть одинаковыми, потому что считаем, что так будет скучно жить.
Пример, А.Орлова (психолог – социолог):
«Дело в том, что много лет было жуткое ограничение. В Советское время. Потом, на смену пришла вот эта культура гедонизма, на сегодняшний момент получение удовольствия в разных его проявлениях. Потом, апогей культуры гламура, и тогда, всё, полностью дозволенность и как можно больше потребления, алчность. И всё стало опошляться, появился цинизм.
Сейчас надо найти гармоничное сочетание. Это должно быть жизненно, должна быть мораль определённая. Иначе, разрушение общества».
Из этого следует, что надо опять вернуться в Советское время. Это тогда была мораль определённая.
А не возвращаться можно?
Можно другой путь найти?
Сегодня, да и раньше, многие говорили, что надо взять из всего лучшее и внедрять в жизнь сегодняшнюю. А сами не делают этого. Всё им кто-то мешает.
Да ответ простой и природный:
Если где-то много прибывает, то где-то много и убывает.
Плюс - столкновение интересов итд. Об этом ещё А.Дюма писал, если кто читал или видел "Графиня де Монсоро", а кто не читал и не видел:
Дата: Вторник, 19.01.2010, 10:16 | Сообщение # 25.

А дети видят эту показуху и с этим растут и вырастают!
Лично на мой взгляд, всё началось с того, когда люди стали оправдывать ложь!!!


Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей!
 
al-nskДата: Четверг, 21.01.2010, 21:58 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Вот интересно, кто отписывается на форуме сами смотрели все серии? А то, местами, ощущение, что комментируют пересказ соседки, которой рассказала мама, у которой сериал смотрит сестра.......
А правильное понимание есть у многих. Только почему никто не озвучит его?? Ничто не ново под луной! НАЧНИ С СЕБЯ!!! А то ведь как, обычно, происходит?
-Сынок, не пей!!
А сам- Пиво-Рыба-Телевизор!! С кого ребенку пример-то брать?? С Идеала, в который не верят Воспитатели?!!
Макаренко верил в то, что делает. Потому и результаты БЫЛИ. Настоящие.
А иначе- понты все это, а не воспитание. И не кивайте на наглость в общении со старшими- сами ее и провоцируем. Молодость остро чувствует различие Добра и Зла.


Сообщение отредактировал al-nsk - Четверг, 21.01.2010, 21:59
 
Форум » Сериалы » Школа » Как вам сериал Школа?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: