Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Сериалы » Школа » Как вам сериал Школа?
Как вам сериал Школа?
василисаДата: Пятница, 15.01.2010, 20:00 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 65
Репутация: 223
Статус: Offline
Мне понравилось все! начиная от сценария, основанного на реальных сегодняшних событиях так сказать, заканчивая актерами. Многие сейчас пишут, что сериал учит только плохому и все такое. ну мы ведь не смотрели его до конца?! там целых 60 серий! Может в них как раз и объяснится, чем заканчивают "крутые" выпендрежники (цы), нездоровый образ жизни, и "забивание" на учебу! никто ж еще ничего не знает. верно?! wink wink

Но есть один минус, по крайней мере для меня: вот эта типа "супер-мега-пупер-реальная съемка"! dry иногда так покажут, что голова кружится вместе с камерой! бывает у нас на телефоне какой-нибудь прикол снимут, где ниче не понятно, если ты не знаешь те силуэты, мелькающие в "дерганой" камере biggrin :D

 
РинусикДата: Пятница, 15.01.2010, 20:01 | Сообщение # 17
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 6
Репутация: 89
Статус: Offline
Да может это и было.....а здесь погружение в действительность......многие если до этого ученики, если до этого их что - то удерживала, то после просмотра..вообще зажжется зеленый свет. Творю, что хочу. А здесь плюс еще безнаказанность, посмотрите на поведение учителей...я даже не знаю от чего больше удивляюсь от учеников или учителей.
Если честно, то вообще не ожидала, что такое выставят на первом канале. Мне вот интересно на какую возрастную категорию рассчитан сериал??? детей 14 - 15 лет????? ну просто шикарно...как раз то что нужно для переходного возраста.
Кому нужна эта реальность??? к чему она приведет?????? остается только предполагать и бояться произнести в слух.


Да я ведьма!Да я злая!Но бываю и другая!
Только знай,мой дорогой,что сделал ты меня такой!
 


ЛюдмилкаДата: Понедельник, 18.01.2010, 08:57 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Репутация: 142
Статус: Offline
Всем приветик smile Мне 20 лет, по средне профессиональному образованию я учитель начальных классов, сейчас работаю ст. секретарем в универе, своих детей не имею, но являюсь кресной матерью и тётей 2 карапузов и 2 подростков. У меня брат учиться в 8 классе, получается, что данная тема мне близка и интересна как в профессиональном, так и в бытовом плане. smile
Сама я училась с 1-5кл., в одном классе с прекраным педагогом, где не было позволено воьльностей в школе, нам организовывали культурно-массовый досуг перемен, с 6-9 кл., училась в "элитном" классе с углубленным курсом изучения предметов математики, где нас так загружали, что просто моральных сил не оставалось для хоть каких-нибудь проделок, да включая и 9 кл., я училась в такой шоле, где велась активная воспитательная культурно-массовая работа как в классах, паралелях, так и на уровне всей школы и округа, нас постоянно чем-то занимали, заитересовывали, на переменая на улицу не выпускали, постоянные плакаты и акции борьбы с курением, алкоголизмом и наркоманией в соответстви с психологическим возрастом и развитием школьников.
В 10-11кл., училась в школе с углублённым изучением технологии в классе спец. экономикой. ВООООт где мы оторвались, буквально после 1 сентября, линейки весь класс, только познакомившись 30-40 мин назад, двинулся за заборчик школы на весёлый перекур. Вот вам и началась взрослая жизнь, и нам никто слова не сказал, а когда идетвот оно первое попустительство, мы новенькие, мы только прешли, мы в этой школе ещё никто, но нам и слова не сказали. Тогда чему удивляться, тому что длилось, по крайней мере на продолжении моих 2 лет обучения.
Чего мы только не творили biggrin biggrin biggrin
Я серию смотрела с мамой, и она так удивленно и с недовольством говорит про эпизод курения в школе на лестнице ведущей на чердак, а сижу и вспоминаю что и у нас была такая же лестница и недай бог нам перекрывали выходы на улицу на перемене это и была наша курилка. Вообщем следуя поговорке "в своём глазу бревна не видно" я в какойто мере предлагаю перенаправить данны сериал на росмотр учитетелям и родителям. Этого требуют условия современной школы, ПОЧЕМУ МЫ ОБВИНЯЕМ ДЕТЕЙ, ВОТ РАСПУСТИЛИСЬ КУРЯТ В ШКОЛЕ А НА КРЫЛЬЦЕ, ИЗВИНИТЕ МИЛЫЕ, А КТО ИМ ПОЗВОЛИЛ, КТО ПРОДАЛ ЭТУ ПАЧКУ, КТО ЕЁ НЕ КОНФИСКОВАЛ, КТО НЕ ПРОВЁЛ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНУЮ БЕСЕДУ О ВРЕДЕНИИ КУРЕНИЯ, так чтобы ученики поняли её суть, а не отделелись обще известными скушными фразами, КТО ИХ НЕ ЗАИТЕРЕСОВАЛ В УРОКЕ, 300 РАЗ ПРАВ ЕПИФАНОВ ЗАЯВЛЯЯ ЧТО ЕМУ СКУЧНО НА УРОКЕ, И УЧЕБНИК МОЖНО ПРОЧЕСТЬ ДОМА, мы педагоги обязаны заинтересовать ученика в теме урока какоим бы нибыл скучным материал, его всегда можно преподнести с интересующими детей фактами ну и т.д.
СЧИТАЮ СЕРИАЛ НЕ УЖАСНЫМ И Т.Д. НЕ ПРИМЕРОМ ДЕТЯМ К ДЕЙСТВИЮ А СИГНАЛ НАМ РОДИТЕЛЯМ УЧИТЕЛЯМ К ПЕРЕМЕНЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО СЕБЯ И СВОИХ ВЗГЛЯДОВ НА ДЕТЕЙ, ОНИ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ, МЫ МЫ И ЕЩЁ РАЗ МЫ ИХ ВОСПИТЫВАЛИ И ОБУЧАЛИ!!!! tongue wink smile
 
ЛюдмилкаДата: Понедельник, 18.01.2010, 08:58 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Репутация: 142
Статус: Offline
Если кто либо желает продолжить общенгие на данную тему, пишите в личку, отвечу wink
 
al-nskДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:22 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Людмилка)
Вообщем следуя поговорке "в своём глазу бревна не видно" я в какойто мере предлагаю перенаправить данны сериал на росмотр учитетелям и родителям. Этого требуют условия современной школы, ПОЧЕМУ МЫ ОБВИНЯЕМ ДЕТЕЙ, ВОТ РАСПУСТИЛИСЬ КУРЯТ В ШКОЛЕ А НА КРЫЛЬЦЕ, ИЗВИНИТЕ МИЛЫЕ, А КТО ИМ ПОЗВОЛИЛ, КТО ПРОДАЛ ЭТУ ПАЧКУ, КТО ЕЁ НЕ КОНФИСКОВАЛ, КТО НЕ ПРОВЁЛ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНУЮ БЕСЕДУ О ВРЕДЕНИИ КУРЕНИЯ, так чтобы ученики поняли её суть, а не отделелись обще известными скушными фразами, КТО ИХ НЕ ЗАИТЕРЕСОВАЛ В УРОКЕ, 300 РАЗ ПРАВ ЕПИФАНОВ ЗАЯВЛЯЯ ЧТО ЕМУ СКУЧНО НА УРОКЕ, И УЧЕБНИК МОЖНО ПРОЧЕСТЬ ДОМА, мы педагоги обязаны заинтересовать ученика в теме урока какоим бы нибыл скучным материал, его всегда можно преподнести с интересующими детей фактами ну и т.д. СЧИТАЮ СЕРИАЛ НЕ УЖАСНЫМ И Т.Д. НЕ ПРИМЕРОМ ДЕТЯМ К ДЕЙСТВИЮ А СИГНАЛ НАМ РОДИТЕЛЯМ УЧИТЕЛЯМ К ПЕРЕМЕНЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО СЕБЯ И СВОИХ ВЗГЛЯДОВ НА ДЕТЕЙ, ОНИ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ, МЫ МЫ И ЕЩЁ РАЗ МЫ ИХ ВОСПИТЫВАЛИ И ОБУЧАЛИ!!!!

smile В точку!!! После просмотра 4 серий тоже складывается впечатление, что это сериал "до 16"!!
 
Yul@Дата: Понедельник, 18.01.2010, 15:29 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Offline
Сериал мне не особо понравился. Скорее подходит вариант - "скорее нет чем да". Объясню почему! Да потому что в сериале показаны ситуации, так называемые "из крайности в крайность"! Я сама учусь в 9 классе и более того наша школа имеет такую же планировку: курилка в сериале - это путь в женскую переодевалку на физру. Но столько выпендрежников не даже в нашем 9б (по всеобщему мнению самом шумном и недесциплинированом классе). В тоже время там нет таких наивных, как эта девочка в очках с длинными хвостиками - отличницы. Но соглашусь с Людмилкой это некоторый толчок (если не сказать пинок) для взрослых.
 
alya_77Дата: Понедельник, 18.01.2010, 17:25 | Сообщение # 22
Модератор раздела "Ранетки"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5425
Награды: 77
Репутация: 372
Статус: Offline
Фильм, такой...среднячок..местами интересный...но нету смысла..по-моему мнению..буду смотреть, что будет дальше, может мое мнение изменится))

 
РинусикДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:48 | Сообщение # 23
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 6
Репутация: 89
Статус: Offline
Отойду немного от темы..недавно на первом канале показывали фильм "Все умрут, а я останусь" снимала Валерия, то есть тоже же режиссер, что и у сериала...фильм примерно такой же, как и сериал, кто видел тот поймет, кто нет...в двух слова, три девочки, ученицы 9 класс готовились идти на школьную дискотеку. У одной были проблемы дома, ну в общем родители ее всегда били. Так вот чем закончилась дискотека, одна: первый в ее жизни секс был в грязном подвали с парнем, в которого была влюбленная ее подруга, потом эту девушку избили прям на дворе школы, и не просто избили, но и унизили. Вторая6 просто тупа напилась в туалете и ее родители выносили из школы в полной отключке, третья, просто напросто случайно наткнулась на одну компанию, где ей предложили забить косечек, потом в итоге они там с этим парнем чуть оргии не устроили. В общем закончилась все как то странно и не понятн, если честно.
Так вот, после фильма сразу шла программа Гардона "Закрытый показ" ну или что то типа такого. Были приглашены известные люди, одним фильм понравился, другим нет. Один искали смысла в этом, другие говорили, что это просто шедевр это просто надо смотреть и восторгаться. Вот, одни вспоминали что 20 лет назод все было тоже самое, что сейчас в школах все тоже самое, была озвучена мысль, что этот фильм должен натолкнуть взрослых на то, чтоони сами такими были, что нужно как то решать эту проблему.
С сериалом все тоже самое.......если честно, то я все еще ни как не могу найти ответа на вопрос для какой возрастной категории этот сериал?? Если для людей, которые уже закончили школу, уже сами родители, то да они попали в точку..потомчту, когда сам проходишь через пьянки и курение в школьных туалетах, все кажется нормальным иногда, даже гордишься...типа "мы вчера так набухались на школьной дискотеки...а мы вчера так препода послали", да что там говорить..сама в 15 лет не без греха была но согласитесь это все ненормально и не правильно...может все быть по другому.....И надо что то делать с этим...в этом плане, да сериал хорош, что бы показать именно взрослым, состоявшимся людям какие проблемы и какая реальность.
Но если возрастной категорией являются подростки 14 15 лет, то я откровенно не понимаю смысла.....
Причем, вернусь к фильму, там так и не смогли дать ответа, ни приглашенные люди, ни сам режиссер, ни актеры, не сценаристы для кого и зачем фильм....как то путались в своих версиях все.....и передача так и закончилась..со множеством вопросов.......которые теперь вызывают и в сериале.


Да я ведьма!Да я злая!Но бываю и другая!
Только знай,мой дорогой,что сделал ты меня такой!
 


kiazДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:21 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем,привет! Я закончила школу в 1977 году и тогда было всё тоже,и пиво Жигулёвское и сигареты Прима на заднем дворе школы,и мат-перемат,а не было только косметики на мордах. ВСЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ УЧЕНИКАМИ, УЧИТЕЛЯМИ И РОДИТЕЛЯМИ РЕАЛИСТИЧНЫ И СНЯТЫ ПРОСТО СУПЕР!!! У меня дочь 12 лет-всё вижу в он-лайн каждый день и в 2010 тоже самое,что было 32 года назад.,ну разве что ,у нынешней молодёжи понтов побольше-у кого круче мобила и кто сколько стран на каникулах обматал! Короче ,фильм -правильный!!! А кому не нравится такая ПРАВДА ,как показано в сериале- есть хороший совет-НЕ МУЧАЙТЕСЬ-ПЕРЕКЛЮЧИТЕ КАНАЛ!!!
 
РинусикДата: Вторник, 19.01.2010, 16:04 | Сообщение # 25
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 6
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (kiaz)
Короче ,фильм -правильный!!
для кого правильный???? чем правильный?


Да я ведьма!Да я злая!Но бываю и другая!
Только знай,мой дорогой,что сделал ты меня такой!
 
ЛюдмилкаДата: Вторник, 19.01.2010, 16:49 | Сообщение # 26
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Репутация: 142
Статус: Offline
Quote (Ринусик)
Как я рад, что, наконец-то, появился в прокате сериал, который показывает все низменные чувства людей, хоть и в школьном возрасте!!! Все знают, или догадываются, что происходит в школе (типа, что в штанах у всех), но делают вид, что не знают, или попросту, стесняются об этом говорить. А тут: нате вам, получите.[/size].[/size].

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Ну я впринципе согласна, когда человеку указывают на его недостаток, он хоть и обижается, но всеравно задумывается.
Quote (Tiger2010)
после чего, уже по сюжетам понравившихся фильмов, вновь: грабит, режет и убивает.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Ну по принципу им можно, а мне что нельзя surprised biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ЛюдмилкаДата: Вторник, 19.01.2010, 16:50 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Репутация: 142
Статус: Offline
Quote (Ринусик)
Как я рад, что, наконец-то, появился в прокате сериал, который показывает все низменные чувства людей, хоть и в школьном возрасте!!! Все знают, или догадываются, что происходит в школе (типа, что в штанах у всех), но делают вид, что не знают, или попросту, стесняются об этом говорить. А тут: нате вам, получите.[/size].[/size].

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Ну я впринципе согласна, когда человеку указывают на его недостаток, он хоть и обижается, но всеравно задумывается.
Quote (Tiger2010)
после чего, уже по сюжетам понравившихся фильмов, вновь: грабит, режет и убивает.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Ну по принципу им можно, а мне что нельзя surprised biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Tiger2010Дата: Вторник, 19.01.2010, 17:27 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
На Западе, с педагогов даже показания не берут...

Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей!
 
КВМовечечкаДата: Вторник, 19.01.2010, 18:14 | Сообщение # 29
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 65
Репутация: 415
Статус: Offline
Не думаю, что сериал "Школа" может как- то однозначно нравиться или же нет, ты либо его чувствуешь и понимаешь либо нет. Я отношусь к людям, которые чувствуют и понимают этот сериал. Понимаю этих девятиклассников, которые считаю, что кто раньше потерял девственность или раньше начал курить, больше напился, тот круче, всё это будет всегда, во все времена... Со временем меняется только наглость, если раньше курили где- то в туалетах, то сейчас курилки устраивают прямо в школе, и в моей школе тоже так. И пьют и курят, сама не без греха, всё так. Жаргон, отношения, выпендрёж, драки, "звёзды", "серые мыши", "личность", прущая, простите из задницы, всё это есть в любой школе, классе, и в сериале это замечательно показанно, единственный минус для меня, так это отсутствия позитива, как- то всё уж совсем плохо и мрачно, и ещё один даже не минус, а момент, который меня поразил, так это "урок" Епифанова на литературе, когда учительница предоставила право провести урок и он начал рассказывать про Пушкина, про то, что он был негром и какой у него, кхм... ну вы помните, и Мурзенко так спокойно на это отреагировала, ну я сама не раз в школе выступала по поводу неинтересных уроков, скучных учителей, неумеющих подать тему, но за такое... dry У многих вопрос о возрастной категории зрителей сериале, я думаю, что "Школа" предназначенна как и для родителей, учителей и т.д. так и для нас, таких же подростков, может для того, чтобы посмотреть на себя со стороны, как говорится, так видно лучше, что- то для себя понять и вынести... По крайней мере я считаю, что такое кино нужно снимать и смотреть! Смотреть не на выкрашенные павильёны школ "Папиных дочек" и "Ранеток", это реальные среднестатистические школы с обшарпанными стенами, облезлой краской, исписанными партами, это не ЧЕРНУХА- это правда! Пусть не везде, но в большинстве своём, правда, которая есть и будет... И вот эти дети- дети своего поколения, они уже не будут другие, они не будут сидеть над "Бедной Лизой" Карамзина и слушать Бетховина, они не будут писать любовные признания в стихах любимым девушкам, ну не будут!!! Прошло всё, они читают "Камасутру", слушают песни в которых через каждое слово мат и для них уже нет девушек и юношей, есть "чики" и "чуваки". Это НЕ плохо и Не хорошо, это НОРМАЛЬНО! Нормально... И виноваты не дети, а время, врямя прогресса, сейчас это всё нормально, не переделать нас! Я вот думаю, почему все считают, что из нас вырастут моральные уроды? Да всё будет хорошо, закончат школу, выучатся, детство в попе пройдёт и станем мы нормальными людьми! Будем работать, воспитывать детей, точно также ужасаясь их образу жизни как и сейчас многие, говоря, что в наше время такого не было, забыв, что когда- то точно также курили и пили... Просто показан такой возраст, и кажется всё так плохо, пройдёт время и всё пройдёт, всё будет хорошо....

Самые прекрасные цветы растут из грязи,
Самые прекрасные люди - это мрази,
Самые падшие женщины неприступны,
Самые благие деяния преступны.


Сообщение отредактировал КВМовечечка - Вторник, 19.01.2010, 18:18
 


Tiger2010Дата: Вторник, 19.01.2010, 18:32 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
КВМовечечка Дата: Вторник, Сегодня, 18:14 | Сообщение # 30

Конечно же это не страшно и всё будет хорошо...
Но лишь тогда, когда это не касается тебя, твоих близких итд. Конечно, в сериале не знаю, покажут-ли последствия, но у многих сносит крышу, многие попадают в места не столь отдалённые, а кто-то и с жизнью прощается, по разным причинам.
Конечно, если на тех других закрыть глаза, то можно и дальше жить, и не замечать их...

Почему тогда все кто хоть чуть чуть поднимаются над другими, стараются отгородиться от основной массы?!
Конечно, я сам знаю почему.


Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей!
 
Форум » Сериалы » Школа » Как вам сериал Школа?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: