Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Рано или поздно, так или иначе…
LISIC4KAДата: Пятница, 14.08.2009, 20:15 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 28
Репутация: 258
Статус: Offline
Ну все, Ленок, держись! Тебе деваться некуда.... Дай боже тебе продержаться!

Почему в жизни все не так гладко, как хотелось бы?!
 
KsushkaДата: Пятница, 14.08.2009, 20:56 | Сообщение # 92
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 7
Репутация: 163
Статус: Offline
ААААААААААААААААА бедная Леночка и как теперь она выкрутится ?????????????????
Скорей продолжение плиззззззззззззззззззззззззззззззззззз
 
МарисабелькаДата: Суббота, 15.08.2009, 10:04 | Сообщение # 93
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 6
Репутация: 80
Статус: Offline
wink

32.

Мы вышли из подъезда и направились к стоянке. Виталик крепко сжимал мою руку, не отставая ни на шаг, хотя я почти бежала. Я молчала, обдумывая разные варианты возможной встречи дочки с папой. Что он скажет? Поверит? Снова эти сомнения холодили душу, мне было страшно. Господи, помоги мне!
-Лен, моя машина в сервисе.
-Поедем на моей.
-У тебя дрожат руки. Давай я поведу.
Я молча протянула ему ключи. Он не задавал вопросов. Пока.
Мы сели в машину.
-Лен, куда ехать?
-Я покажу.
-Может, ты адрес назовешь?
Назвать адрес означало вызвать неизбежные вопросы в пути, а я была не готова.
-Я не знаю адреса.
Виталик выехал на дорогу. Его взгляд был устремлен вперед, лицо напряжено.
-Лен, может, хоть намекнешь, куда мы держим путь?
-Скоро поймешь.
-Меня ожидает очередной сюрприз?
-Можно и так сказать, - я отбивала ритм пальцами по дверце автомобиля.
-Приятный или не очень? Лен, я надеюсь, мы едем не на свидание с Толиком? – Виталик улыбнулся, я засмеялась в ответ, вспомнив вчерашнего знакомого. Это слегка разрядило обстановку, стало легче дышать. Если он шутит, значит, не всё потеряно.
-Нет, но я обязательно возьму тебя на свидание с ним.
-Боюсь, что от переизбытка чувств могу выбить ему второй зуб. Для симметрии.
Мы смеялись, я почти позабыла о недавнем волнении, указывая путь и посматривая на часы.
-Лен, когда ты в Америку возвращаешься? То есть мы?
Я непонимающе уставилась на него. Зачем мне туда ехать?
-Дорогая, бракоразводный процесс еще никто не отменял. Или ты передумала разводиться?
-Ах, это…позже подумаю.
-Ты такая рассеянная. Я так понимаю, что это связано с тем сюрпризом, который меня ожидает. У тебя же больше нет мужей в запасе?
-Нет, всего двое, ты их уже видел.
-Это радует. Значит, дело не в мужчине. А в ком?
Я молчала, отвернувшись к окну. Оставалось проехать пару кварталов. Моё сердце бешено стучало, я приложила руку у груди.
-Лен, ты меня пугаешь.
-Сейчас направо, - охрипшим голосом произнесла я.
Мы проехали еще метров двести, и я попросила Виталика припарковаться. Вышла из машины на ватных ногах. Надеюсь, название он прочитает без моей помощи. Я пошла в сторону здания детского сада, мимо дворика, не оглядываясь. Я боялась увидеть его глаза, когда он прочтет. Виталик догнал меня и шел сзади, отставая на полшага.
-По-моему, вполне себе безобидное место, - как можно равнодушнее произнес он, но я услышала, как дрогнул его голос и невольно съежилась.
Я прошла в коридор. Представляю, как сейчас выбежит Кэт. Я не знаю, как буду объяснять им. Буду думать по мере развития событий. Дочки не видно. Воспитательница, нянечка, милиционер…Стоп! Сердце пропустило удар. Я побежала к ним.
-Анна Александровна! – Я испуганно посмотрела на нее. Детей в группе не осталось.
-Ой, Леночка… - сказала она, оторвавшись от носового платка, и снова расплакалась, отвернувшись от меня.
-Что происходит? Где Кэт? – Я сорвалась на крик. Теплые руки легли на мою талию. Виталик стоял позади меня.
-Лен, я не знаю. Сашу забрали раньше. Они очень дружат. После обеда. Потом мы пошли гулять…Она играла, я ее видела. А потом…потом исчезла. Не знаю, когда. Леночка, никто не видел. Игорек сказал, что она прошмыгнула через дырку в ограде, - всхлипывая, говорила воспитательница.
-Гражданочка, успокойтесь. – Встрял в разговор милиционер. – Найдется, куда она денется.
-Когда это было?
-Часа три назад.
Я развернулась и побежала в сторону машины. Позади спешил Виталик. Он что-то говорил мне, но я не слышала. Мне нужно было найти Кэт. Это всё, что меня сейчас заботило. Страх перед гневом Абдулова отошел на второй план. На первый вышел страх потерять дочку. Она же такая маленькая в огромной Москве. Куда она пошла? Совсем одна. С ней может что угодно случиться. Нет, нет и нет! Надо гнать от себя эти мысли. С моей дочерью всё в порядке. Она же такая умница у меня. И такая самостоятельная. Пожалуй, даже слишком.
Мы добежали до машины. Я открыла дверцу и тут же захлопнула ее. Ехать было бессмысленно. Нужно искать пешком. Но где? Для начала по дворам. Далеко она уйти не могла.
-Качели! – Подумала я вслух.
-Лена, остановись. – Рука Виталика сомкнулась на моем запястье. – Это твоя дочь?
Я молчала, не в силах произнести ни слова.
-Понятно. Молчание – знак согласия. Где она может быть? Что ты сказала про качели?
-Она их любит, надо прочесать дворы, - тихо сказала я.
Он взял меня за руку и потащил за собой:
-Ну так идем. Не будем терять время.
Я в ответ сильно сжала его руку и с благодарностью посмотрела.
-Обещаю, всё будет хорошо, родная моя, - короткое объятие, и мой страх внезапно улетучился.
Мы обошли два десятка дворов. Ее нигде не было. Снова пришла паника. Найду, запру дома и никаких садиков больше! Боже мой, лишь бы найти! Господи, больше никогда ни о чем тебя не попрошу, только бы найти целой и невредимой…Я окинула взглядом следующий двор. Сердце бешено колотилось. Качели. На них кто-то сидел. Я бежала, пока не смогла разглядеть в миниатюрной фигурке свою дочку. Слава Богу! Кэт раскачивалась, пряди волос перебирал ветерок. Она повернула голову в нашу сторону.
-Кэт, - выдохнула я.
-Мамочка! – Радостно закричала дочка. – Смотри, как я умею!
Она раскачалась сильнее и с высоты спрыгнула на землю. Я думала, что мое сердце в этот момент остановится. Кэт раскинула ручки и побежала ко мне. Я обняла дочь. Из глаз потекли слезы.
-Мам, ты что? – Испуганно спросила она.
-Зайка, ты зачем так маму пугаешь? Я чуть не умерла, - сказала я, всхлипывая.
-А почему ты пугалась? Я просто ушла погулять. Сашу забрали рано, и мне стало скучно.
-Котенок, и сколько ты собиралась гулять? Всех деток уже забрали, воспитательница плачет, что ты сбежала.
-Мамочка, ну меня же видел Игорек. Я тебе про него говорила. Я сказала ему, что пойду гулять.
-Кэт, Игорька тоже забрали, и никто не знал, где ты. Ты же не сказала, куда идешь.
-Ой, и правда. Я об этом не подумала. – Она задумалась.
-Не делай так больше, - шепотом сказала я, чувствуя, что могу снова расплакаться.
-Прости, мамочка, - так же тихо сказала дочка и обняла меня.
Я подняла глаза на Виталика. Он очень внимательно следил за нашим с Кэт диалогом. Сейчас его взгляд замер на дочке.
-А это кто? - Непринужденно спросила Кэт. Она спрыгнула на землю. Виталик присел на корточки перед ней.
-Меня зовут Кэт. – Дочка протянула ему руку. – А тебя?
-Виталик, - запинаясь, произнес он, пожимая хрупкие пальчики.
-Ммм, Виталик – очень длинное имя, надо что-то короче…
-Зайка, ты можешь называть Виталика папой.
Две пары голубых глаз удивленно уставились друг на друга. Виталик побледнел.

 
nsДата: Суббота, 15.08.2009, 10:13 | Сообщение # 94
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3457
Награды: 96
Репутация: 341
Статус: Offline
Марисабелька, вот это да...........................
 
LISIC4KAДата: Суббота, 15.08.2009, 17:58 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 28
Репутация: 258
Статус: Offline
Ба! Вот это продка! Вот это супер! Ааа...Кэти,Ленка и Виталик! Боже какое счастье!

Почему в жизни все не так гладко, как хотелось бы?!
 


МарисабелькаДата: Суббота, 15.08.2009, 18:23 | Сообщение # 96
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 6
Репутация: 80
Статус: Offline
Девочки, спасибо всем, кто читал wink smile

Ловите заключительную wink

33.

Я нервно расхаживала кругами по кухне. Когда я сказала Кэт, что он ее папа, Виталик взял дочку на руки и не отпускал. Кэт как будто совсем не удивилась. Чего нельзя было сказать о нем. Он не произнес ни слова. Машину до дома вела я. Виталик с Кэт сидели на заднем сидении, дочка увлеченно что-то рассказывала, а он очень внимательно её слушал, изредка задавая вопросы. Сейчас Виталик укладывал ее спать, уже примерно полчаса, но мне показалось, что прошла целая вечность. Я не ждала, что он зайдет и расцелует меня от радости. Всё это время он старался не смотреть на меня. Скрывала ее от него три года, хотя он имел право знать. Я достала из шкафа бутылку коньяка, сделала большой глоток прямо из горлышка и вернула ее на место. Алкоголь обжег горло. Внутри по-прежнему всё клокотало. Я умылась прохладной водой и десять раз присела. Ничего не помогало. Дрожь в коленках не проходила. Я уже два раза подходила к комнате Кэт разведать обстановку. Всё было тихо. Может, они уснули вместе? С одной стороны, - это было бы замечательно, я бы спокойно легла спать без выяснения отношений. С другой, - откладывать неизбежное было глупо. Разговор все равно состоится. Я с трудом переборола желание снова сходить на разведку к комнате дочери. Прислонилась лбом к холодному оконному стеклу. Глубоко вдохнула. Выдохнула. В коридоре послышались тихие шаги. Я замерла, боясь повернуться и встретиться с его взглядом. Шаги прекратились. Очевидно, он остановился недалеко. Я набралась мужества и оглянулась. Виталик стоял, облокотившись о дверной косяк. Руки были скрещены на груди, взгляд не предвещал ничего хорошего, на лице заходили желваки. Я прижалась спиной к стене, не отрывая взгляда от него, боясь, что стоит мне отвлечься, как он тут же накинется на меня и растерзает на мелкие кусочки.
-Лена, сейчас мне хочется тебя убить, - выдавил он и подошел к раковине, плеская в лицо и на шею холодную воду.
Я вжалась в стену. Он подошел ко мне вплотную, я чувствовала его неровное дыхание на своей коже.
-Лена, три года. Ей уже три года, Если бы ты не приехала обратно в Россию, когда ты собиралась мне рассказать о том, что у меня есть дочь?
-Никогда.
Его руки сжались в кулаки, он отвернулся. Глухой удар о стену. В первое мгновение я вздрогнула, но внезапно стало очень спокойно.
-Абдулов, не надо крушить мой дом.
Его рука снова замахнулась для второго удара.
-Ты можешь напугать Кэт.
Рука резко опустилась.
Отлично, хотя бы дочерью его можно успокоить.
-Может, кофе? – предложила я, пытаясь развеять напряжение, которым был пронизан воздух.
-Лен, какой кофе?
-Растворимый.
-Ты в своем уме? – он слегка повысил голос.
-Тише, она чутко спит.
Он закрыл кухонную дверь и прислонился к ней спиной, закрыв глаза.
-Почему ты мне не сказала?
-Много причин…
-Назови хотя бы одну.
-Ты был женат, а твоя жена беременна.
-Не принимается. Я бы ни секунды не сомневался, кого выбрать.
-На чужом несчастье…
-Ладно, я развелся. Ты знала.
-Я боялась, что ты мне не поверишь. Не поверишь, что она твоя.
-Лен, может, ты не заметила, но Кэт как две капли воды, похожа на меня.
-Заметила.
-Да я скорее бы засомневался в том, что ты ее мать, чем в своем отцовстве.
-У нее мой характер.
-Чья у нее фамилия? Германа? Как она его называла?
-Моя, так и называла – Герман.
-У Кэт будет моя фамилия, и у тебя тоже.
-Я представляла, что предложение руки и сердца делают более романтично.
-Встать на колено?
-Было бы не плохо. И вообще ты сам в этом виноват. Надо было раскрыть глаза.
-На выставке, ты уже знала, что беременна?
-Да. Я сначала хотела сказать, у меня не было твоих координат, я не знала, где тебя искать. А потом увидела сюжет про тебя и Ингу, она говорила, что у вас…
-Я знаю, не надо продолжать.
-Конечно, я могла бы поставить тебя в известность, что жду ребенка. Но такой уж у меня характер, Абдулов: всё или ничего. Тебе ли не знать? Либо мы вместе как полноценная семья, либо ничего не надо. Я не хотела, чтобы у Кэт был приходящий папа. Это было бы слишком больно для меня, и для нее тоже.
-Когда ты вышла за Германа?
-Вскоре после ее рождения.
-Теперь я понимаю, почему тогда ты так хотела уйти, дома тебя ждала она.
-Да, она первое время беспокойно спала по ночам, вернее, совсем не спала.
-А на премьере в Америке? Когда ты убежала посреди вечера, тоже что-то с дочкой случилось?
-Поднялась высокая температура.
-Лен, ну почему не сказала мне? – Вопрос был скорее риторическим, он схватился за голову.
-Лучше поздно, чем никогда. Ты всегда так говорил.
-Да, конечно, лучше узнать, что у тебя трехлетняя, а не восемнадцатилетняя дочь, не спорю. Он прошелся по кухне. Когда повернулся ко мне, на его лице была улыбка.
-Лен, ты представляешь, она говорит, что у нее два мужа! – Виталик рассмеялся, но подавил смешок рукой, боясь разбудить Кэт.
-Саша и Игорь, - сказали мы хором.
-Что ты там говорила про твой характер? – Подколол Виталик.
Я слегка ударила его кулаком в грудь, он перехватил мою руку и прикоснулся к ней губами.
Самое страшное было позади. Он простил. Я приобняла его за талию и уткнулась лицом в грудь. Сильные мужские руки заключили меня в объятия, поцеловал в макушку.
-Лен, - шепотом.
Я подняла голову и увидела в его глазах застывшие слезы. Поцеловала в уголок губ.
-Лен, в качестве морального ущерба, требую компенсацию.
-Какую?
-Сына, - чмокнул в нос.
-А если получится дочка?
-Неважно. Главное, пройти этот путь вместе с тобой с самого начала, быть рядом.
-Вставать по ночам будешь сам, - я улыбнулась.
-С удовольствием.
Дверь заскрипела и на пороге показалась заспанная дочка.
-Пап, я забыла спросить. А ты теперь с нами жить будешь?
Виталик одной рукой подхватил Кэт, поцеловал в щеку, второй обнял меня.
-Конечно, с вами. Я теперь своих любимых девочек никуда от себя не отпущу, - в подтверждение своих слов он еще крепче прижал нас к себе.
Я вспомнила строки из популярной песни:
Рано или поздно, так или иначе
Обретет счастье каждый, глаза, не плачьте…
И мне захотелось расплакаться. От переполнявшего меня счастья.

Эпилог.

-Госпожа Третьякова! Какая встреча! – Раздался за моей спиной знакомый голос и смех.
Сидевший на моих руках сын, заерзал. Я обернулась и узнала Альберта.
-Ооо, да вы не шутили о прибавлении в семействе! – Он снова расхохотался. – Какой милый мальчуган, на вас похож. А что вы делаете в Москве?
-Живу и вообще-то…
Я не успела закончить фразу, сзади подлетел Виталик, Кэт сидела на его плечах.
-Альберт, рад видеть! – они пожали друг другу руки.
-Виталий, это твоя лучшая роль, поздравляю, классный фильм! Какая красивая девочка! Юная актриса?
-Спасибо, Альберт. Это моя дочка. – Глаза Альберта расширились от удивления. – А это, позволь тебе представить. Моя любимая жена – Елена Абдулова и мой сын.
Мужчина смотрел то на меня, то на Виталика, не понимая, что происходит.
-Лена? Твоя жена? – Вымолвил он.
-Ты извини, приятель, но мы уже уходим. Пора Вовку укладывать, а то не будет спать всю ночь, и мы вместе с ним, а завтра с утра съемки. Увидимся еще. – Виталик похлопал его по плечу.
-Рада была вас видеть, Альберт, - любезно сказала я.
Виталик взял у меня Вову, приобнял меня за талию, Кэт держала меня за руку, и мы пошли прочь от удивленного Альберта и еще сотни любопытных глаз в наш маленький уютный мир, в котором мы были безумно счастливы.

 
nsДата: Суббота, 15.08.2009, 18:41 | Сообщение # 97
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3457
Награды: 96
Репутация: 341
Статус: Offline
Марисабелька, ты написала очень красивое произведение................................................
 
masha1988Дата: Суббота, 15.08.2009, 23:02 | Сообщение # 98
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Марисабелька, ЭТО ПРОСТО ЧУДЕСНО...
У МЕНЯ НЕТ ПОДХОДЯЩИХ ВЫРАЖЕНИЙ, ЧТО БЫ ВСЕ ВЫРАЗИТЬ...
НАСТОЛЬКО КРАСИВО, ОТ ДУШИ, КАЖДОЕ ИХ ПЕРЕЖИВАНИЕ И БОЛЬ...
ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КАКАЯ ТЫ МОЛОДЕЦ! ТЫ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ УМНИЧКА, ОБЛАДАЮЩАЯ РЕДКИМ ТАЛАНТОМ БЕЗУМНО РОМАНТИЧНО, ОСОБЕННО ОПИСЫВАТЬ ЧУВСТВА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ...
А ЭТОТ РАССКАЗ ИЗ ПЕРВЫХ УСТ...Я БЫЛА ЗАВОРОЖЕНА.
КОНЕЦ БЕЗУМНО КРАСИВЫЙ, ГАРМОНИЧНЫЙ, И ЭТИ ПЕРЕЖИВАНИЯ ВИТАЛИКА... МНЕ ХОТЕЛОСЬ ПЛАКАТЬ И СМЕЯТЬСЯ)))
СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТВОЕ ЧУДО, ЗА КРАСИВЫЙ РОМАН О ДВУХ ЛЮБЯЩИХ СЕРДЦАХ))) Я ВЕДЬ ВСЕ ПЕРЕЖИЛА ВМЕСТЕ С НИМИ...

ЭТО ТЕБЕ


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
МарисабелькаДата: Понедельник, 17.08.2009, 18:11 | Сообщение # 99
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 6
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (ns)
Марисабелька, ты написала очень красивое произведение

ns, спасибо тебе, что ты ждала и читала wink
Quote (masha1988)
Марисабелька, ЭТО ПРОСТО ЧУДЕСНО... У МЕНЯ НЕТ ПОДХОДЯЩИХ ВЫРАЖЕНИЙ, ЧТО БЫ ВСЕ ВЫРАЗИТЬ... НАСТОЛЬКО КРАСИВО, ОТ ДУШИ, КАЖДОЕ ИХ ПЕРЕЖИВАНИЕ И БОЛЬ... ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КАКАЯ ТЫ МОЛОДЕЦ! ТЫ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ УМНИЧКА, ОБЛАДАЮЩАЯ РЕДКИМ ТАЛАНТОМ БЕЗУМНО РОМАНТИЧНО, ОСОБЕННО ОПИСЫВАТЬ ЧУВСТВА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ... А ЭТОТ РАССКАЗ ИЗ ПЕРВЫХ УСТ...Я БЫЛА ЗАВОРОЖЕНА. КОНЕЦ БЕЗУМНО КРАСИВЫЙ, ГАРМОНИЧНЫЙ, И ЭТИ ПЕРЕЖИВАНИЯ ВИТАЛИКА... МНЕ ХОТЕЛОСЬ ПЛАКАТЬ И СМЕЯТЬСЯ))) СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТВОЕ ЧУДО, ЗА КРАСИВЫЙ РОМАН О ДВУХ ЛЮБЯЩИХ СЕРДЦАХ))) Я ВЕДЬ ВСЕ ПЕРЕЖИЛА ВМЕСТЕ С НИМИ...

masha1988, мне невероятно приятно читать твой отзыв, огроменное спасибо! happy Я рада, что понравилось happy
 
LISIC4KAДата: Понедельник, 17.08.2009, 22:11 | Сообщение # 100
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 28
Репутация: 258
Статус: Offline
Мать моя женщина, я рыдаю! Как клево! Аааа! Семья! Ааа!

Почему в жизни все не так гладко, как хотелось бы?!
 
AnetuljaДата: Вторник, 18.08.2009, 04:34 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 12
Репутация: 267
Статус: Offline
АААААААА браво потрясно у меня не хватает слов выразить свои эмоции...
главное нет столько трагизма как в других фиках
спасибо за позитив!!!!!!!!!!!!!!!!
Великолепно..))))
Что может быть лучше семьи,детей и любящего мужа.........правильно практически ничего wink


Я уйду оставлю мир для тебя и просто мылом вымою любовь свою.......
 


МарисабелькаДата: Среда, 19.08.2009, 17:01 | Сообщение # 102
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 6
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (LISIC4KA)
Мать моя женщина, я рыдаю! Как клево! Аааа! Семья! Ааа!

LISIC4KA, не надо плакать, всё хорошо biggrin wink спасибо happy
Quote (Anetulja)
АААААААА браво потрясно у меня не хватает слов выразить свои эмоции... главное нет столько трагизма как в других фиках спасибо за позитив!!!!!!!!!!!!!!!!

Ух, спасибо happy
Зато в другом моем фике трагизма хоть отбавляй biggrin
 
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: