Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » "Эскизы жизни..." (миники)
"Эскизы жизни..."
olenka_kill_meДата: Пятница, 07.01.2011, 20:15 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Всегда Вас жду!!! biggrin biggrin biggrin
 
olenka_kill_meДата: Пятница, 07.01.2011, 20:33 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Первый пошел
Автор: olenka_kill_me
Название: Обрести надежду на рассвет
Рейтинг: PG
Жанр: Action, Angst

Убедительная просьба прослушать песенку NeoNate "Дай руку мне" для более красочного восприятия
Скачать можно тут:
http://www.zaycev.by/pages/2371/237196.shtml

И еще Большое спасибо Кате (miskat) за неоценимую помощь и критику

- Заяц, вставай, - послышался родной голос, - давай же, просыпайся, слышишь?
Лена открыла глаза и сразу столкнулась с любимым обеспокоенным взглядом.
- Доброе утро. – Прошептала, тепло улыбнувшись. Такая родная, теплая ото сна и без прически, она всегда вызывала у Виктора самые нежные чувства.
- Доброе, Лен. Что тебе приснилось? – Все так же пристально смотрел Степнов.
- Не помню, а что? – Потянулась за утренним поцелуем.
- Ты кричала, - увернулся Виктор, - точно все хорошо?
- Конечно, ну поцелуй меня уже. – Потянулась как кошка к мужчине, который сразу нежно коснулся ее губ.
- Завтра ты станешь моей. – Оторвавшись, заявил Степнов, крепче прижимая к себе любимую.
- Да… - тихо отозвалась Кулемина, - и сегодня я ночую у деда.
- Это почему? – Возмутился Витя.
- Степнов, ну что ты как маленький? Так нужно. Ночь перед свадьбой невеста проводит в родительском доме, из которого ты и должен будешь меня забрать. Никуда я не денусь, – видя сомнение в глазах жениха, сказала Лена, - я твоя.
- Ну хорошо. – Сдался физрук. – Вечером проведу тебя к деду. А сейчас давай собираться, а то опоздаем. – Поднялся с постели. – А где мои брюки, собственно говоря? Лен?
- Как всегда там, где ты их оставил. – Засмеялась Кулемина, смотря на суетящегося мужчину. Завтра… Завтра они станут семьей. Сколько сил, нервов и времени понадобилось, чтобы понять, что только вместе они будут счастливы и будущее зависит только от них… Вите предложили хорошую роль, радуется как ребенок. Сначала, конечно все в непонимании смотрели на начинающего актера, на счету которого одна главная роль в неудавшейся картине и пару незначительных эпизодов. Но продюсер решил по-другому и вот уже полгода Степнов снимается в весьма перспективном проекте за немалые деньги.
Лена же иногда преподает в музыкальном классе родной школы по просьбе любимого директора. Вместе они часто наведываются к деду, который все так же радует читателей новыми романами. Может, это и есть счастье…
Девушка улыбнулась сама себе, поднялась и, подхватив из кресла брюки любимого, поплелась за ним.

- Скажи честно, зачем тебе это? – Высокий, худой мужчина средних лет смотрел на человека, стоящего у окна.
- Ты не понимаешь, какие это деньги, - ответил тот, - этот неудачник отхватил золотой кусок, но он не должен был к нему попасть. Эта роль – моя.
- Из-за какой-то киношки ты хочешь лишить человека жизни?
- А с каких пор ты стал таким гуманным? – Презрительный смешок. – За эту, как ты говоришь «киношку», я получу просто космические деньги. И естественно, тебя я стороной не обойду. Ну, так как? – Повернулся к собеседнику.
- Я согласен. – Выдохнул тот.
- Тогда сегодня…

Степнов стоял возле училища и с нетерпением ждал Лену. Сегодня режиссер был как никогда добрым и отпустил главного героя пораньше, жених все-таки. Виктор сразу же, боясь не успеть к концу занятий, помчался к любимой, чтобы провести последний холостяцкий вечер вместе. А потом он, как приличный кавалер проведет даму до дома, чтобы завтра забрать навсегда.
Из окон здания послышался громкий звонок, и студенты потихоньку стали выходить. В толпе он сразу же заметил знакомую белокурую макушку. Ленка шла вместе с Лерой, весело о чем-то болтая, иногда щурясь от все еще теплого осеннего солнышка.
Спрятав за спину любимую Ленкой белую розу, физрук двинулся к девушкам. Лена стояла к нему спиной, а Лера, сразу завидев жениха подруги, улыбнулась. Витя обнял Кулемину сзади за талию и протянул цветок, целуя в щеку.
- Привет, Кулемина. – Девушка, дернувшись от неожиданности, повернулась. Новикова же, хитро подмигнула и поспешила удалиться, чтобы не мешать влюбленным.
- Витя? – Удивилась. – Ты как здесь? А съемки?
- Меня отпустили, я же без пяти минут муж. – Обнял за плечи.
- Слушай, круто, – солнечно улыбнулась, - а меня почему не предупредил?
- Сюрприз, - чмокнул в нос, - пойдем.

Мужчина сидел на крыше многоэтажки и задумчиво курил. Жизнь… Смерть… Они всегда рядом. Следуют за человеком всегда с обеих сторон. Стоит только повернуться в одну из них и все изменится. В один миг человек совершает выбор, хотя иногда выбора нет… как сейчас. Он лишил жизни слишком многих людей, чтобы кого-то жалеть. Однако всегда знал, что всегда, берясь за работу, разрушает чей-то мир. За долю секунды и стекло прицела он навсегда отбирает у жертвы выбор. Жестоко, мерзко, страшно, но это его мир…
- Да. – Прохрипел в трубку. – Все готово. Он скоро должен быть.
Через несколько минут из-за угла показалась пара. Счастливые… Пока…

- Так не хочется расставаться. – Грустно протянула Лена, остановившись у подъезда.
- Всего одна ночь. – Обнял ее за талию Виктор. – Потерпи, заяц.
Лена подняла на него глаза и мягко улыбнулась, но тут же ее взгляд зацепил какое-то странное движение на крыше и маленький огонек. Неясное чувство страха накрыло девушку с головой. Мысленно успокаиваясь, поддавшись неосознанному порыву, крепко обняла Степнова за шею и, повернувшись вместе с ним на 180 градусов, припала к его губам. Через долю секунды почувствовав резкую боль, прикусила губу мужчины, на произнося не звука… Только в сердце эхом звучало «так нужно».
Степнов почувствовал, как напряглась девушка и, оторвавшись, увидел широко раскрытые глаза и огромные зрачки.
- Лен, - настороженно произнес, крепче обняв Кулемину, - ты чего?
Лена вскрикнула, почувствовав на спине его ладонь.
Увидев кровь на руке, голубые глаза потемнели. Поднял голову - крыша была пуста, а Кулемина, потеряв равновесие, стала оседать вниз.
- Господи, Ленка. – Крепко придерживая девушку и трясущимися руками набирая номер «скорой», повторял Степнов. – Сейчас, потерпи…

Кафельный пол коридора больницы и молодой мужчина, привалившийся к стенке на нем. Он сидит, держа в руках голову и ждет… Ждет только одного: чтобы она жила. Отдал бы все на свете за ее глаза и улыбку. Он не может представить, как это, без нее? Не слышать ее голос с утра, не есть ее подгорелый завтрак, не спотыкаться об ее, небрежно оставленные на пороге тапочки, не видеть, как она тихо сопит ночью, немного причмокивая… Без нее… Без нее не будет его.
Услышав скрип двери операционной, Виктор встрепенулся и подошел к врачу.
- Доктор, ну что? – Его голос дрожал.
- Извините, Виктор, - растерянно ответил он, - но нет. – Отрицательно покачал головой.
- Ккак..? – Казалось, мир рухнул, забрав с собой все.
- Пуля задела сердце, - выдохнул врач, - это не сказка, а мы не волшебники. Это уже изначально было смертельное ранение.
Степнов, с силой оттолкнув доктора, ворвался в операционную: на столе лежала Ленка, а слева от нее аппарат показывал совершенно прямую линию. Виктор подошел ближе и посмотрел на девушку… Мертва… С диким рыком ударил кулаком по стене рядом с ней. Поднял с кушетки безвольное тело и прижал к себе, рыдая как зверь.
Больше ничего не будет… Ни свадьбы, ни счастливой семейной жизни… Ничего…

- Заяц, вставай, давай же, просыпайся, слышишь?
- Доброе утро. – Растерянно произнесла, чувствуя как ее все еще трясет.
- Доброе, Лен. Что тебе приснилось?
Кулемина на секунду закрыла глаза, вспоминая. Всего лишь сон… Сон, где она умерла. Нет, она никогда его не оставит.
- Не помню, а что? – Все-таки ответила.
- Ты кричала… Точно все хорошо?
- Конечно, ну поцелуй меня уже. – Потянулась к любимому, крепко прижавшись.
- Завтра ты станешь моей. – Услышала его слова. В сердце что-то кольнуло… Дежавю? Все-таки не сон? Нет, этот сон и останется сном.
- А давай сегодня останемся дома? – Лукаво протянула Кулемина.
- А училище, съемки? – Удивился порыву невесты Степнов.
- Да ну их всех! – Скривилась Ленка. – Иди ко мне.
- Пожалуй, ты права. – Физрук подмял девушку под себя, накрывая их одеялом.

КОНЕЦ

Сообщение отредактировал olenka_kill_me - Пятница, 07.01.2011, 21:10
 
olenka_kill_meДата: Пятница, 07.01.2011, 20:33 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Песенку забыла

Ты будто за стеной необъяснимых грез.
Горишь в аду и плачешь, как ребенок,
Вновь слышишь смех среди неудержимых слез.
И каждый миг всех этих снов тебе так дорог.

Дай руку мне, я помогу тебе проснуться
И обрести надежду на рассвет.
Но, ослабев, ладони наши разомкнутся,
И ты исчезнешь в адской бездне. Боже, нет!

То жар, то дрожь тебя съедают изнутри.
Тебе не скрыться, не найти покоя.
Кошмарный сон - ты в нем опять горишь
И глаз своих ты от него не скроешь.

Свет в глазах тускнеет,
Тело остывает.
Вряд ли я успею,
Что сказать - не знаю.
Этот сон последний
Душу забирает.
В мир иной уходишь
И меня бросаешь..

Сообщение отредактировал olenka_kill_me - Пятница, 07.01.2011, 21:11
 
olenka_kill_meДата: Пятница, 07.01.2011, 22:36 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Вот и второй миник
Автор: olenka_kill_me
Название: Остановись, я не хочу так жить.
Рейтинг: PG
Жанр: Angst

Под этот фик советую послушать песню Тонкая Красная Нить "Закрываю глаза"
Скачать можно тут
http://www.ytopia.net/mp3get_91766.html

Любовница. Кто это? Каждый вкладывает в это слово свой смысл. В прошлом любовницей называли влюблённую женщину, возлюбленную. А сейчас… сейчас - это просто запасной вариант женатого мужчины. Иногда любовницами становятся поневоле. Очень обидно и противно любить мужчину, у которого в паспорте чернилами заверена привязанность к другой. Так и у них: он приходит, она всегда ждет. Уже на протяжение почти шести лет несколько раз в неделю она слышит звонок в дверь и самого дорогого гостя на пороге. Смирилась… Смирилась с его уходом под утро и легким поцелуем в щеку на прощанье. А все потому что любит. Любит просто за то, что он есть, без остатка.

Из раздумий ее вырвало привычное прикосновение губ к щеке. Ну вот и все… Сейчас хлопнет входная дверь и она снова останется одна.
- Снова уходишь? – Все-таки решила спросить.
- Лен, давай не будем об этом, пожалуйста. – Устало ответил мужчина, надевая пиджак.
- Ну вот опять, - тяжело вздохнула, - сколько можно, Вить? Я устала.
- Малыш, - он присел на корточки возле кровати, - подожди еще немного, совсем чуть-чуть.
- И что изменится? – Вырвала свою руку из его. – Ты приходишь, уходишь. Я не могу так жить, понимаешь?
- Ты снова начинаешь? – Резко поднялся. – Я ведь всего лишь попросил тебя подождать. Неужели это так сложно?
- Я ведь люблю тебя, - Лена подскочила в кровати, - ты что, не понимаешь? Мне тяжело отпускать тебя и постоянно думать о том, что ты сейчас вернешься к ней и ляжешь с ней же в постель, - на глаза уже наворачивались слезы, - мне больно от этого, очень.
- Ленка, - Виктор присел на постель и обнял ее, - я все понимаю, но и ты меня пойми. Я очень сильно тебя люблю, но так сразу уйти от Светланы я тоже не могу.
- Сразу, - горько усмехнулась Кулемина, - не ржавеет старая песня. Я слышу одно и то же уже почти шесть лет. Тебе самому не противно? – Вырвалась и з его объятий. – Знаешь что, Степнов? Уходи.
- Лен… - Попытался сказать он.
- Уходи, - перебила Лена, - и не возвращайся. Никогда. – Прошагала в коридор и открыла дверь.
- А как же мы? – Растерянно произнес Степнов.
- А нас нет, - почти плача ответила девушка, пожав плечами, - и никогда не было. Мы сами это придумали. Прощай, Степнов.
Мужчина с жалостью и сожалением посмотрел на любимую и вышел в сырую прохладу подъезда.
Кулемина захлопнула дверь и с немым рыданием осела на пол. Он ушел, ушел, как всегда. Но не так, он больше не вернется. Что ж, она сама его выгнала, порвала единственную нить, которая их связывала.
Все началось через полгода после выпускного. Ее любимый учитель все-таки женился на ненавистной Уткиной. Счастья, как и стоило ожидать, никакого не было, только железные нервы и терпение физрука. Он подолгу сидел на работе, потом вечера проводил у Рассказова. Все же мешать личной жизни своего друга он не стал и перекочевал в кафе Алехиных, хотя уже Шинского. Душевные разговоры с бывшим учеником Гуцуловым и самим Виктором Львовичем хоть ненадолго, но приносили желанное успокоение. Через пару месяцев там стали появляться Ранетки. Тогда он наконец-то увидел ее. Уставшая, замученная репетициями и гастролями, но все-таки такая родная. От Новиковой он узнал, что группа доживает свои последние мгновения, девчонки решили разойтись и заниматься чем-то другим. Вот с тех пор и начались эти непонятные отношения, хотя, почему непонятные? Они – любовники. Лена весьма болезненно переживала распад группы, а Виктор в свою очередь всеми возможными способами старался вывести ее из этого состояния апатии. И получилось: в следующем сентябре Кулемина не без помощи своего учителя поступила в институт физкультуры. Уже на третьем курсе ее взяли тренеровать небольшую сборную девчонок, которые впоследствии многого добились. Степнов же достаточно успешно снимается в кино, несмотря на первый неудачный опыт. Казалось бы, жить и радоваться, но их отношения так и остались в поставленных рамках. Обоих это сильно удручало, но ничего не поделаешь: Виктор не мог просто так уйти от Светланы из-за когда-то опрометчиво данного ей слова, а Лена соглашалась с предложением потерпеть. До сегодняшней ночи.
Глухую тишину, прерываемую только тихими всхлипами спортсменки, разорвала громкая трель телефона. Девушка нехотя встала и, придерживаясь за стенку, поплелась в комнату.

Степнов зашел в квартиру и удивленно обнаружил, что на кухне горит свет. Странно, что же заставило Светлану подняться в раннее утро? Однако за кухонным столом Виктор увидел совершенно бодрую жену.
- Ты чего не спишь? – Тихо спросил, как-будто боясь кого-то разбудить.
- Опять съемки? – Поинтересовалась Уткина.
- Да. Ты знаешь, режиссер зверствует. – Ответил, присаживаясь на диванчик.
- Может, поговорим? – Прищурилась Светочка. – Я все знаю. Ты был у Лены?
- Что? Как ты…? Откуда ты знаешь? – Степнов крайне удивился. Он всегда считал свою жену наивной посредственностью.
- Значит, все-таки у нее. – Заключила она. – Расслабься, Вить, я не буду устраивать скандалов и криков с битьем посуды. Я знаю об этом давно. – Поймав недоуменный взгляд мужа, продолжила. – Да, давно. Ты не думай, мне никто не рассказывал, я догадалась сама. Знаешь, я всегда считала тебя своим идеалом. Хотела за тебя замуж, любила, молилась как на икону. Но иногда мне просто ужасно больно было смотреть в глаз этой девочки. Лена очень любит тебя и поверь, не так как я, не собственнически. Просто искренне и с преданностью. Ты прости меня, что я так долго тебя мучила. Я завтра же дам тебе развод. Бумаги практически все готовы, осталось заверить все наториально. – Уткина взяла его за руку. – Я хочу чтобы ты был счастлив… С Леной.
- Она выгнала меня сегодня, - все еще находясь в шоке от услышанного, проговорил мужчина, - навсегда.
- Лена добрая девочка, она все простит, – тепло улыбнулась Светлана, - только ты… - ее прервал звонок Степновского телефона. «Ленок» - высветилось на дисплее.
- Да, Лен. – Не задумываясь, ответил он.
- Вить… - В трубке послышались тихие всхлипы.
- Лена, девочка моя, что случилось? – Поймал обеспокоенный взгляд Светланы.
- Дед, - борясь с истерикой, прошептала девушка, - он умер.
- Сейчас буду. – Бросил в трубку Степнов и отключился.
- Что? – Сразу же спросила Уткина.
- Петр Никонорович умер. – Выдохнул он.
- Беги к ней, Вить, - окликнула у порога, - будьте счастливы. – Виктор кивнул и вылетел за дверь.

Дед… Самый дорогой и близкий человек. Как же так? Еще вчера они вместе пили чай и обсуждали его новый роман, а сегодня «скорая», прибывшая по вызову соседа, констатировала смерть. Одна. Теперь одна. Только что сама лично выгнала единственного неравнодушного к своей скромной персоне человека.
Услышала настойчивый звонок дверь и полетела в коридор. Открыв, сразу же оказалась в таких родных объятиях.
- Ленка, как же так? – Прижимая ее к себе, прошептал в макушку Виктор.
- Сердце, ты же знаешь. – Уже не боролась со слезами. – Не оставляй меня, пожалуйста…
- Больше никогда.
Две жизни, одна судьба. Теперь она не любовница, а он не блудный муж. Только вместе всегда и во всем. Два самых родных друг другу человека, совсем не стесняясь своих слез, горько оплакивали третьего, такого же любимого, но ушедшего навсегда, держась за руки и, давая клятву всегда быть вместе…

Зачем спешишь оставить все позади?
Зачем кричишь, и рвешь все в клочья?
Остановись! Я не хочу так жить.
Я лишь хотел тебе помочь.

Закрываю глаза, заставляю себя
Поверить, что это только сон,
Что ты рядом со мной, ты не дашь мне упасть,
И я опять спасен.

Оглянись, все прошло,
Только мы как раньше пытаемся понять
Кто наш мир разрушил,
Как наши души теперь связать?

Как вернуть все тепло,
Дни без серых красок и без пустых обид,
Дни без грустных масок, без глупых фраз?
И в этот раз я

Закрываю глаза, заставляю себя
Поверить, что это только сон,
Что ты рядом со мной, ты не дашь мне упасть,
И я опять спасен.
Закрываю глаза, снова вижу
Твой силуэт, и слышу сердца стук.
Снова замкнутый круг, снова прошлого нет.
Только так я снова вижу свет.

Опять бежишь и прячешься в тени
Холодных глаз и ядовитых слов.
В душе хранишь невидимую нить,
Что держит нас. Так крепко держит.

Как только день погаснет, ты постучишь ко мне,
Все забыв. Сотый раз оборвав мой покой.
Но стоит мне проснуться, и я увижу что
Это бред и сейчас тебя нет со мной.
Все прошло, и теперь ты с другим, я с другой.

КОНЕЦ

 
miskatДата: Суббота, 08.01.2011, 00:40 | Сообщение # 5
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 23
Репутация: 137
Статус: Offline
olenka_kill_me, Оль, привет!

Поздравляю с началом твоих миников!!!!

Вот тихушница, и молчит, что еще один накатала! Прямо как подарок на Рождество

Quote (olenka_kill_me)
Жизнь… Смерть… Они всегда рядом. Следуют за человеком всегда с обеих сторон. Стоит только повернуться в одну из них и все изменится. В один миг человек совершает выбор, хотя иногда выбора нет… как сейчас. Он лишил жизни слишком многих людей, чтобы кого-то жалеть. Однако всегда знал, что всегда, берясь за работу, разрушает чей-то мир. За долю секунды и стекло прицела он навсегда отбирает у жертвы выбор. Жестоко, мерзко, страшно, но это его мир…

Мысли киллера мне очень понравились. Действительно грань между жизнью и смертью очень тонкая и никогда не знаешь, что с тобой произойдет..и когда..

Quote (olenka_kill_me)
Не слышать ее голос с утра, не есть ее подгорелый завтрак, не спотыкаться об ее, небрежно оставленные на пороге тапочки, не видеть, как она тихо сопит ночью, немного причмокивая… Без нее… Без нее не будет его.

cry
Вообще вся эта сцена в операционной очень грустная и трагичная, если бы ты мне тогда заранее не предупредила про сон, я бы тебя покусала за то, что ты расправилась с нашим любимым КВМом. cool


Так манит высь, лечу туда, где небеса.
Ревниво вниз бросают ангелы меня.


Сообщение отредактировал miskat - Суббота, 08.01.2011, 00:55
 


okrishtalДата: Суббота, 08.01.2011, 00:50 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
olenka_kill_me, приветик! biggrin Класс!Мне нравится!
Правда читая первый, чуть с ума от ужаса не сошла, думала хеппи не будет...но это всего лишь страшный сон!
Второй...поразил...6 лет женат на Уткиной...во терпение у мужика!
А Светочку зауважала....неужели хоть раз что-то на благо других сделала!
Петра Никоноровича конечно жаль... cry
Один вопрос! Я что-то пропустила? Ты закончила свой фанф или забросила?... tongue

С Рождеством! wink

Сообщение отредактировал okrishtal - Суббота, 08.01.2011, 01:23
 
miskatДата: Суббота, 08.01.2011, 01:06 | Сообщение # 7
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 23
Репутация: 137
Статус: Offline
Вот, прочитала и переварила второй wink biggrin

Ну, Степнов!!! Тормозяка, блин, так долго мучить двух женщин
Понравилось, что она пошла по его стопам, в смысле, в спорт.
Кстати, вот один из немногих плюсов 4 сезона, что хоть сделали эту Уткину нормальной. И у тебя тоже, слава Богу, что она не стала вцепляться в него, как бультерьер мертвой хваткой, а отпустила..( как в моей любимой цитате про цветок). Нормальный человек не может быть счастлив от того, что удерживает и делает плохо дорогому ему человеку...

Дедушку жалко, хотя это очень символично. Он при жизни пытался их свести и это у гнего получилось уже после смерти..

Песня вообще офигенная! Слушаю ее уже второй день..таЩусь


Так манит высь, лечу туда, где небеса.
Ревниво вниз бросают ангелы меня.


Сообщение отредактировал miskat - Суббота, 08.01.2011, 01:07
 
olenka_kill_meДата: Суббота, 08.01.2011, 20:10 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
miskat, Кать, привет wink
Quote (miskat)
Поздравляю с началом твоих миников!!!!

спасиибо)
Quote (miskat)
Вот тихушница, и молчит, что еще один накатала! Прямо как подарок на Рождество

Ну я же обещала про любовников biggrin
Quote (miskat)
Песня вообще офигенная! Слушаю ее уже второй день..таЩусь

Да, я ее уже года полтора мусолю fie
 
olenka_kill_meДата: Суббота, 08.01.2011, 20:13 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
okrishtal, привет smile
Quote (olenka_kill_me)
Правда читая первый, чуть с ума от ужаса не сошла, думала хеппи не будет...но это всего лишь страшный сон!

Не, я люблю только хеппи энды biggrin
Quote (olenka_kill_me)
Один вопрос! Я что-то пропустила? Ты закончила свой фанф или забросила?...

Не, не забросила) Ну может, чуть-чуть happy Просто пока думаю над продой rtfm
 
okrishtalДата: Суббота, 08.01.2011, 21:53 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Quote (olenka_kill_me)
Не, я люблю только хеппи энды

Ура!В этом я с тобой солидарна! cry
Quote (olenka_kill_me)
Не, не забросила) Ну может, чуть-чуть happy Просто пока думаю над продой

Думай, думай! Я жду продолжения! wink
 
olenka_kill_meДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:19 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Третий biggrin
Автор: olenka_kill_me
Название: Заново...
Рейтинг: PG
Жанр: Angst, POV

-Вить, ну не молчи, скажи что-нибудь…
-Что ты хочешь, что б я сказал?
-Не знаю,… скажи, что простил меня…или, что понял меня или ненавидишь, в конце концов, только не молчи, ты думаешь, мне сейчас легко?
-Не могу…
-Что ты не можешь?
-Ненавидеть тебя не могу,… хотелось бы…да не могу…

Лена

Тогда я не знала, что мое так называемое счастье закончится ровно через неделю…
В Америке мы с девчонками ужасно уставали: каждодневные изматывающие репетиции, запись альбома. Силы у всех были на пределе, и хотелось только доковылять кое-как до номера и просто поспать. Только один человек не разделял нашей усталости и почему-то всегда был бодр. Вася. Мне это нравилось: мой парень всегда весел и полон позитива, развлекает всю команду. Мы жили в одном номере и, вроде бы было все хорошо, но…
Однажды мы с Ранетками все-таки решили прогуляться по городу. Записи сегодня не было, а репетицию мы провели очень быстро. Вася с нами идти отказался, сославшись на неотложные дела в студии. Ну да ладно, дела так дела. Мы ходили в парк, как дети катались на всех аттракционах. Сразу вспомнился наш поход со Степновым в парк Горького: Витя тогда купил нам сладкой ваты, и мы проездили семь кругов на «Супер 8». А потом, когда уже совсем не было сил, до одури целовались, катаясь на теплоходе.
И вот такая веселая, с глупой улыбкой на лице, я влетела в наш с Васей номер. Улыбка сразу же сползла с лица, и я стала пятиться назад: Артемов, страстно целуя, прижимал к себе темнокожую американку. Видимо, заметив меня, он оторвался он своей куклы, а та в свою очередь, провела по мне оценивающим взглядом и по-английски сказала:
- Какая крошка. Ну что же ты, детка, иди к нам! – Улыбнулась во все 32, обнажив ряд белоснежных зубов.
Я помотала головой, отступая все дальше, а потом и вовсе выбежала из номера, громко ляпнув дверью.
Вбежав в номер к девчонкам, я просто сполза по двери вниз. Они сразу же перепугались, начав расспрашивать меня, что случилось, попутно отпаивая валерьянкой. Нет, я не плакала, мне не даже не было жалко отношений с Васей. Просто было больно и чертовски обидно, что мое предательство вернулось ко мне. Только тогда я поняла, что натворила: я разрушила самое дорогое и светлое, что у меня было, то, чего так долго ждала и добивалась – любовь Виктора. Любовь человека, который делал для меня все, не прося ничего взамен. Витя… Боже, какая я дура!
На следующий день Артемов старательно делал вид, что не замечает меня. Я осторожно прошла в номер пока его не было, и собрала свои вещи. Решила вернуться в Москву пораньше. Ранетки моего решения не одобрили и всячески пытались отговорить, ссылаясь на запись альбома и репетиции. Но запись уже прошла, а репетировать можно и на родине, поэтому они, скрепя сердцем, отпустили меня домой.
Вернувшись в Москву я, быстро закинув сумки домой, помчалась в кафе. Дома меня никто не ждал: дед уже два месяца как уехал к родителям в Швейцарию подлечиться, оставив меня на попечительство Степнову. Зайдя в фойе, я увидела его: такой же красивый… Хотя что могло измениться за неделю?
Я подошла ближе и поймала его удивленный взгляд.
- Лена? Ты как здесь? А Америка, Ранетки? Или тебя выгнали? – Он как-то странно усмехнулся, сверкнув ледяными огоньками.
- Нет, я просто приехала раньше. – Я не знала, куда деть свои руки.
- Понятно, – без эмоций протянул Степнов, - ну а к нам какими судьбами?
- Вить, - мой голос дрожал, - я поговорить с тобой хотела, можно?
- Я на работе. - Резко ответил он.
- Я подождать тебя могу… Пожалуйста. – Ну скажи да, любимый…
- Как хочешь. – Равнодушно пожал плечами.
После тяжелых двух часов ожидания Степнов кивнул мне и пошел к выходу. Когда вышла я, он взял мою руку и куда-то повел. Только через пару кварталов я поняла, что он ведет меня к себе.
Как только за нами закрылась дверь, я сразу оказалась прижатой к стене и почувствовала на губах требовательный поцелуй. «Неужели, простил?» - промелькнуло у меня в голове последняя мысль. В ту ночь Витя был как-то по особому жесток, он, как-будто делал все это, назло мне. А я снова и снова отдавалась ему, не чувствуя этого, ведь со мной Витя, мой любимый Витя…
Утром я проснулась в постели одна. Сначала испугалась, но, услышав звон посуды на кухне, улыбнулась и, натянув мужскую футболку, поплелась туда же. И снова он готовит завтрак, как тогда, после боев. Я подошла сзади и обняла его за пояс, поцеловав могучую спину между лопаток. Витя сразу напрягся и отстранил меня.
- Вить, ты чего? – Непонимающе спросила я.
- Скажи честно, Кулемина, ты и правда такая наивная, или думаешь, что я такой? Мм? – Он сел на кухонный диванчик и, взяв из пачки на подоконнике сигарету, закурил. Степнов… Закурил…
- В чем дело? – В шоке от происходящего, вновь спросила я.
- Помнишь, я говорил, что не могу тебя ненавидеть? – Уловив мой кивок, продолжил. – Так вот, я научился. Можешь меня поздравить, я ненавижу тебя.
Я подняла на него глаза и ужаснулась: мои любимые синие глаза стали почти черными и холодными.
- Вить, - я подошла и села перед ним на корточки, - прости меня. Я много думала, я люблю тебя, только тебя, всегда любила, и буду любить, пожалуйста, прости. – В моих глазах уже стояли слезы.
- Хватит врать, Кулемина, - презрительно усмехнулся, - тебе самой не надоело? Я уже слышал эти слова, – он поднялся и пошел к выходу, – и больше не верю тебе. Я ухожу. Чтобы пришел – тебя уже здесь не было.
- Виитяя, - я обняла его за ноги, не давая сделать шаг, - Витенька, пожалуйста, прости меня, я же не смогуу, - я уже рыдала, - без тебяя… Я…я все сдееелаю, что только попроосиишь… Не выгоняяй меняааа… - уткнулась ему лицом в колени.
- Кулемина, перестань, - он с силой оттолкнул меня, - не унижайся. – Неодобрительно покачал головой и вышел из квартиры.
Я свернулась калачиком на полу, громко рыдая, выпуская всю боль и непролитые за долгое время слезы. Немного успокоившись, оделась и ушла навсегда из его квартиры, захватив только его футболку, накинутую мной с утра. Я бродила по улицам, думая, как дальше жить. Жить без него. Он ненавидит меня. Может, это и к лучшему, я не достойна его. Он еще найдет свою любовь, а я... Я буду рада знать, что он счастлив. Счастлив без меня. Когда уже стемнело, услышала, что ожил мой телефон. Лерка… Единственный человечек, который со мной всегда. Кое-как объяснив подруге, где я, услышала взволнованное «скоро буду» и повесила трубку.
Всю ночь подруга слушала мои бредни о тяжелой жизни и пожелания счастья Степнову, пока я, наконец, не уснула у нее на коленях.

Лера

Я готова была убить Степнова, когда увидела, в каком состоянии моя подруга. Честно говоря, как только девчонки уехали в Америку, и я смотрела на Витю, мне хотелось придушить Кулемину. Из-за нее мужик так мучается. Но недолго. Вскоре я заметила значительные перемены в бывшем учителе: он стал серьезным и жестким. «Эко Ленка его подкосила» - подумала тогда я, злясь на подругу. Однако через неделю мне позвонили Ранетки, и от них я узнала, что басистка уехала в Москву «к Вите». Сразу же набрав номер Кулеминой, я долго слушала монотонные гудки, перед тем как прозвучало хриплое приветствие. Лена отвечала как-то сбивчиво и непонятно, но я очень хорошо знаю свою лучшую подругу. Еле выспросив ее местонахождение, я помчалась туда. Я дико испугалась, когда увидела мою любимку, сидящую на бордюре возле грязной лужи. Она, казалось, даже не заметила меня: спутанные, местами грязные волосы висели сосульками, красные глаза и нос, замерзшие руки и сумка, висящая через плечо, как у военной медсестры. Осторожно растормошив и подняв подругу, я повела ее домой. И тут ее как прорвало: она выдала все. С такой болью и слезами выходило из нее каждое слово… Я просто слушала, и легонько гладила ее по голове. Вскоре Ленка успокоилась и по ровному дыханию я поняла, что она уснула. Что делать дальше и как ей помочь я просто не представляла. Я, Валерия Новикова, которая всегда знала, что делать, сейчас бессильна. Но я же не сдамся.
Сначала я поговорила с Гуцулом. Подумала, может, он вставит мозги Михалычу. Но физрук всегда старательно обходил все связанные с Еленой темы. Потом приехали Ранетки, страстно желавшие возобновить репетиции. Но и это не вышло, мне пришлось просить у них месяц отдыха для Ленки. Все-таки ее «осенняя прогулка» не прошла даром и оставила после себя воспаление легких. Девчонки нехотя согласились взять перерыв, и мне показалось, что даже у «железного» Степнова промелькнуло беспокойство в глазах.
Лена болела долго и очень капризно. Приходилось с силой впихивать в нее таблетки и вливать отвары и сиропы. Через три недели удалось кое-как поставить ее на ноги. К тому времени Виктор Михалыч уже уволился из кафе. От Гуцула я узнала, что теперь он тренер юношеской баскетбольной команды.
Как и планировалось, через месяц Кулемина вернулась в группу. Хотя, честно признаться, особого желания в ее глазах я не увидела. Да, девчонки очень изменились. Теперь их интересует скорее карьера, чем проблемы и дела друг друга. Одна Ленка вовремя поняла, что ее засасывает популярность, частью которой был Вася. Кстати, песни Лена теперь пишет исправно. Грустные, про любовь, но искренние. Думаю, что и без Ранеток она смогла бы продержаться. Но она все же вернулась к девчонкам. И вскоре планировался первый концерт после долгого перерыва в кафе Виктора Львовича. Было приглашено много людей, группа Гуцула, мои ученики и учителя. Степнова тоже пригласили, но однозначного ответа он не дал. Что ж, нам же лучше, у него теперь своя жизнь, да и Ленке будет спокойней.

Виктор

Меня пригласили на концерт Ранеток. Они что, издеваются? Уже месяц пытаюсь обрубить все концы со старой жизнью. Теперь я снова спортсмен. Работа хорошая, высокооплачиваемая, да и ребята способные, мне нравится. Думаю, на этом вечере я буду лишним. Хотя… Ты врешь сам себе, Степнов. Ты просто боишься увидеть ЕЕ. Увидеть и снова пропасть. Как же тяжело было тогда отвергать ее. Я почти физически чувствовал, как ей больно. Но нет, я дал слово, что буду ее ненавидеть. Просто ушел, видя, как она, рыдая, рвет свое сердце. Когда Новикова сказала, что она заболела, в сердце снова что-то екнуло. Еще вчера я с чистой совестью мог сказать «Кулемина, я тебя ненавижу», а теперь представляю как ей плохо. Это просто какое-то наваждение. Так и живу месяц, убеждая себя в ненависти, в существовании которой сам не уверен.
И все-таки я решил сходить на концерт. Но это последний раз, ПОСЛЕДНИЙ. Припарковал недавно купленную иномарку на стоянке возле кафе и, нажав на сигнализацию, двинулся к входу. В кафе уже было много людей, но концерт пока не начался. На меня сразу же налетели бывшие коллеги, как из кафе, так и из школы, поздравляя с успехами команды и просто интересуясь жизнью. Я отвечал сдержанно, немногословно, а глаза все время искали в толпе ЕЕ.
Вскоре начался концерт, девчонки всех поприветствовали и я увидел ее: худая, ссутулившаяся и какая-то уставшая и бледная. «Вот и довели ее эти постоянные репетиции» - пронеслось у меня в голове.
Весь концерт я не сводил с нее взгляда. И вот последняя песня, слышу ее голос.. Хм… новая мелодия. Я стал вслушиваться в слова, замечая на себе заинтересованный взгляд Новиковой.
- Снова лунный свет в окне, снова мысли о тебе,
Вовремя не поняла, что ты значишь для меня… - поет с надрывом, будто из последних сил…
- Я не забуду никогда твою глаза твою улыбку,
Я пронесу через года свою вину, свою ошибку… - смотрит прямо на меня… неужели…
-Я не забуду… - последние слова, взгляд глаза в глаза… Я прохожу все ближе к сцене и замечаю, что Кулемина становится все бледнее, беспомощно вращая зрачками по залу. Я ускоряю шаг и в последнюю секунду запрыгиваю на сцену, подхватывая девушку и передавая ее гитару Гуцулу. Шинский кивает мне в сторону подсобки, набирая какой-то номер, наверное «скорой». Я смотрю на Ленку, лежащую у меня на руках. Положив на диван в подсобке, с ужасом смотрю на расплывающееся под ней красное пятно.
Все происходящее дальше помню смутно: врач, носилки, машина, больница… Как в бреду повторял только ее имя, имя человека, которого обещал ненавидеть.
- Вы к Кулеминой? – Из раздумий меня вырвал вышедший врач: мужчина лет 50-ти, немного седой, с уставшим лицом и глазами.
- Да! – сразу же подпрыгнула Новикова, - Скажите, с ней все хорошо?
- Это как сказать, - подошел ближе, - с самой девушкой уже все в порядке. А вот ребенка, к сожалению, спасти не удалось. Недавно перенесенное воспаление легких дало осложнение, да и отдыхает, видимо, девочка мало.
- Ребенка? – Ошарашенно переспросил я.
- Да, извините. Возможно, это был сюрприз, но теперь… - доктор развел руками.
Новикова в шоке хватала воздух и хлопала глазами, а я, борясь с роем мыслей ворвавшихся в мою голову, смотрел в пол.
- А… можно к ней? – Осторожно спросил я.
- Лучше завтра, она спит, - начал было доктор, но, увидев мой умоляющий взгляд, сдался, - ну хорошо, только потише. – Развернулся и пошел по коридору.
- Зачем Вам идти туда, Виктор Михалыч? – Злобно прошипела Лера. – Вы же поняли, чей это был ребенок. Хотите сделать ей еще больней?
- Лера, я все понимаю, я виноват, - Я присел на корточки, запустив руки в волосы, - и если понадобится, буду вымаливать у нее прощение всю жизнь. – Новикова опустилась возле меня, отрывая мои руки от лица. – Я не могу. Без нее не могу, понимаешь?
- А как же ваши слова про лютую ненависть? – Сверкнула черными глазами.
- Я старался, видит Бог, я старался ее ненавидеть, - я тяжело вздохнул,- как говорят, от любви до ненависти один шаг, но… Я не смог его сделать, не смог…
- Идите к ней, - поднялась на ноги Новикова, - но учтите, что я больше не смогу собрать ее по кусочкам. – Я кивнул, подойдя к двери палаты.
Ленка… Моя Ленка, спортсменка. Сейчас такая маленькая и беззащитная в этой казенной больничной одежде с исколотыми руками. Я сел возле нее, беря за руку. Взгляд невольно прошелся по животу, там, где еще недавно был наш ребенок. Сын или дочь. Сердце сжалось, понимая, что он не родится. Ребенок, похожий на мою Ленку. Слезы уже готовы были вырваться наружу, как я заметил легкое трепетание ресниц. Зеленые глаза открылись и непонимающе смотрели на меня, на губах заиграла теплая улыбка.
- Ты мне снишься… - Тихий шепот.
- Нет, я правда здесь, Лен, прости. – Поцеловал каждый пальчик.
- Не уходи, я не хочу просыпаться. – Ее маленькая ладошка погладила меня по щеке.
- Ты не спишь, заяц. – Она быстро заморгала и уже осмысленно на меня посмотрела. Затем, видимо, вспомнив все, откинулась на подушку и заплакала. Не рыдала, а просто горько плакала.
- Витя, - прошептала, - он… - я закрыл глаза, отрицательно покачав головой. Придвинулся к ней, прижав к себе.
- Прости меня, прости, - она мотала головой, - у нас еще будут дети, Ленка.
- У нас? – Замерев всхлипнула она.
- У нас, - крепче прижал ее к себе, - если ты захочешь.Заново.
- Виитяя… - плача, уткнулась мне в грудь, - я…я…тебя…
- Я знаю, - поцеловал в макушку, - знаю, Лен. Я тоже люблю тебя.

Лена

Я открыла глаза и повернула голову: так и думала, постель пуста. Услышав шаги за стенкой, я улыбнулась, опять Степнов нянчится, папашка. Сладко потянувшись, я уже хотела встать и помочь, как в комнату зашел Витя с нашим солнышком на руках.
- Ленок, Надюша проголодалась, - виновато посмотрел на меня, - мы тебя разбудили, да?
- Давай ее сюда, - я присела на постели, принимая из рук мужа дочку, - ну что, мой маленький, кушать? – девочка посмотрела на меня голубыми глазенками отца и улыбнулась беззубой улыбкой. Я прислонила дочку к груди и почувствовала прикосновение любимых губ к виску и тихий шепот:
- Как же я вас люблю…

КОНЕЦ

 


okrishtalДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:27 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
olenka_kill_me, Оль, потрясный миник!
Столько эмоций! Жалко КВМчиков было до слёз, но любовь творит чудеса! cry
 
olenka_kill_meДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:32 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
okrishtal, спасибо)
Следующий миник повеселее будет, а то что-то у меня ангста многовато в последнее время biggrin
 
VelvetikДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:37 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 8
Репутация: 81
Статус: Offline
olenka_kill_me, я в шоке!!!
Ты просто умничка, талант smile
На протяжении всего прочтения плакала cry ,боялась, что в каком-нибудь минике хеппи энда не будет


Сообщение отредактировал Velvetik - Воскресенье, 09.01.2011, 21:43
 
olenka_kill_meДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:44 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Velvetik, спасибо, дорогая biggrin
Quote (Velvetik)
На протяжении всего прочтения плакала ,боялась:fie:, что в каком-нибудь минике хеппи энда не будет

Я сама не люблю грустные концы, так что у себя буду стараться их избегать wink
А ты когда нас продкой порадуешь?
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » "Эскизы жизни..." (миники)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: