Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » "Эскизы жизни..." (миники)
"Эскизы жизни..."
olenka_kill_meДата: Четверг, 10.03.2011, 21:19 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Утешительный приз за долгое отсутствие) Новый миник) Уже шестой biggrin

Автор: olenka_kill_me
Название: Против ветра
Рейтинг: PG
Жанр: Romance, Action

Советую прослушать песенку Мир детям - На старт. Скачать можно тут:
http://freshsound.ru/glee/578809/На%20старт

Ветер… Скорость… Адреналин… В предвкушении нового испытания заснуть уже не в силах. Осторожно, стараясь не шуметь, выходит из комнаты. Еще немного и свобода, но что-то все-таки заставляет вернуться. Разворачивается и, тихо ступая на пол, заходит в небольшую комнату, еле освещаемую тусклым светом ночника. Взгляд тут же теплеет, а на лице появляется нежная улыбка. На маленьком диванчике возле окна спит ангел, с двух сторон обнимая ручками подушку. Подходит ближе, присаживаясь на корточки рядом, и аккуратно убирает и лица длинную челку. Как у нее…
Еще немного посидев, целует белокурую макушку и поднимается. И вот опять до свободы всего пару шагов. Осторожно открыв дверь и почувствовав прохладный весенний воздух, уже собирается выходить, но самый родной, любимый и ОЧЕНЬ злой голос не дает сделать шаг.
- Крысы бегут с корабля?
- Э-э-э… А почему ты не спишь, любимый? – боится обернуться, замерев на месте.
- Да вот просыпаюсь я, понимаешь ли, среди ночи, а вместо своей жены обнаруживаю, знаешь что? – ответа не последовало. Подошел сзади и накрыл хрупкие плечи руками. – Ничего. Может, повернешься? – не выдержав молчания, сам развернул девушку к себе лицом. – Ну сколько это будет продолжаться, а? Лен?
- Ты же знаешь, что мне это нужно, - наконец-то подала голос. – Я никогда от тебя не скрывала.
- Когда это было? – вспыхнул мужчина. – Ты уже давно не девочка, Лена! Ты взрослый человек, моя жена! У нас дочь!
- Вот и именно, что дочь, - громко прошептала девушка. – Не ори, разбудишь ее. И вообще, потом поговорим, я опаздываю.
- Ты что, не слышишь меня? – крепче сжал ее плечи, пристально заглядывая в глаза. – Так не может больше продолжаться! У нас семья, а ты занимаешься не пойми чем!
- Так все, - резко скинула его руки. – Ты чего разорался, Вить? Машу хочешь разбудить? Успокойся! Мне сейчас правда лучше уйти, а когда приду, мы нормально поговорим, – и, не дожидаясь ответа, развернулась и вышла из квартиры.
Мужчина, тяжело вздохнув, медленно опустился на пуфик стоящий у стены и закрыл руками лицо. Ленка… Он безумно ее любил. Да что там любил? И сейчас сходит по ней с ума как мальчишка. Их пара никогда не оставляла впечатления крепкого союза, даже после свадьбы. Разница в возрасте, социальном статусе и характере постоянно воздвигала невидимый барьер между ними. Виктор впервые увидел ее шесть лет назад в своем тогда еще небольшом автосалоне. Она вместе с отцом пришла покупать свой первый автомобиль. Тогда Степнову показалось, что эта девушка не умеет грустить – улыбка ни на секунду не сходила с ее лица. Вначале невинные ухаживания и симпатии со стороны мужчины ничего хорошего не приносили, но через год нерушимая крепость по имени Лена Кулемина все-таки сдалась и стала Степновой, а Виктор узнал о самой большой страсти свой жены: гонки. Девушка водила машину с четырнадцати лет. Сначала под руководством отца, а потом и сама. Лена просто не представляла себя без скорости, поэтому довольно часто участвовала в ночных заездах по городу. Степнов спокойно принял увлечение любимой, поскольку также обожал машины. Все изменилось после рождения дочки. Лена и будучи матерью, не бросила своего хобби. Уезжая на очередное соревнование под покровом ночи, оставляла Марию на отца. А он в свою очередь постоянно боялся не дождаться ее, потерять навсегда и того, что дочка останется без матери. Надеяться на то, что Лена повзрослеет – глупо, а запирать ее дома – не выход. «Что ж, снова бессонная ночь», - подумал Степнов. Поднявшись на ноги, он снял с крючка ключи и вышел из дома, мысленно выпрашивая прощения у дочери.

- О, Кулема, привет, - к Лене подошел невысокий парень и приобнял за плечи. – Ты опоздала сегодня, первый заезд уже был.
- Привет, Игорек, - ответила девушка. – Ничего, во втором пойду. Ты мне вот что скажи, что на счет Волка?
- Лен, ты уверена? – нахмурился парень. – Говорят он зверь. Да я и сам видел, этот придурок гоняет как больной и тормозит только на финише. Это неоправданный риск, тебе есть что терять. Тем более деньги для тебя не главное.
- Брось, Гуцул, - отмахнулась, наблюдая, как финиширует первый заезд. – Все будет хорошо. А деньги мне и правда не нужны. Так когда?
- Ленка-Ленка, - неодобрительно покачал головой Игорь. – В субботу.
- Заметано, - подмигнула парню Лена и двинулась к старту.
И снова бешеная скорость рассекает ветер, будоража кровь. Это как наркотик – хочется все больше и больше, быстрей и быстрей. И как всегда она первая, как всегда срывает радостный рев поклонников и стремительно уходит, не замечая, как облегченно выдыхает притаившийся за высоким фонарем мужчина.

Лена зашла в квартиру и, не включая свет, разделась. Заглянула в детскую, увидела все так же мирно спящую дочь и вышла, тихо прикрывая за собой дверь. В спальне же тихо спал ее любимый. Быстро раздевшись, она юркнула под одеяло, прижимаясь к теплому боку мужа. Почувствовав, как тяжелая рука накрыла ее плечи, расслабилась и мгновенно уснула.

- Нет, Лена, это не обсуждается, - твердо сказал Степнов, ставя перед девушкой утренний кофе.
- В последний раз, Витенька, - Лена жалобно посмотрела на мужа. – Честно-честно.
- Нет, - не сдавался он. – Даже не думай.
- Ну Вить, Вить, Вить, - подошла сзади и крепко обняла, поцеловав могучую спину между лопаток. Попытки мужчины вырваться не принесли результатов.
- Когда? – обреченно спросил Степнов.
- В субботу, - улыбнулась Лена. – Так можно?
- Последний раз, - пристально посмотрел на жену. - Ты слышала, Лена? ПОСЛЕДНИЙ!
- А-а-а, Витька, спасибо! – повисла на шее. – Ты у меня самый лучший! Я буду умницей, правда! – смачно чмокнула в губы и понеслась прочь из кухни.

Лена подъехала к назначенному месту как раз вовремя и сразу же заметила идущего ей навстречу Гуцула.
- Привет, Игорь, - улыбнулась парню.
- Не передумала? – с надеждой спросил он. – Еще можно все переиграть.
- Нет, я поеду, - как можно спокойнее ответила девушка, хотя внутри все просто сгорало от страха и нетерпения покончить со всем.
- Хорошо, - разочарованно протянул Игорь. – Иди, готовься. И, Лен, будь поосторожнее, пожалуйста. – Лена кивнула и направилась к машине.

Газ, тормоз, сцепление, руки крепко держат руль, взгляд направлен далеко вперед. Волнение не отпускало, страх больше не выйти из этой машины поднимался все выше. Краем глаза замечает его иссиня-черный мустанг, игриво поблескивающий на солнце. Про себя считала секунды и вот он – оглушающий выстрел и она, не медля, со всей силы жмет на газ, мгновенно срываясь с места. Бешеный рев мотора, свистящий за окном ветер, костяшки пальцев белеют от напряжения. Пока что первая, первый круг прошел плавно и без обгонов. Но в зеркало заднего вида она уже может разглядеть приближающийся мустанг ее врага. Волк превосходил и побеждал ее всегда. За столько лет, занимаясь стритрейсингом, Лена ни разу не вырвала у него победу. Рядом с ним она всегда вторая. Последний круг. Она все еще впереди. Недоуменным взглядом провожает сгустившиеся облака и видит первые капли весеннего дождя на стекле. Проклиная все на свете, включила дворники, стараясь гнать быстрее, но, подняв взгляд, увидела обогнавшего ее Волка. Дождь уже вовсю хлестал, а не один не другой не собирался сбрасывать скорость. На горизонте уже мелькали яркие огни финиша, а они шли вровень, постоянно обгоняя друг друга. Сильнее вжимая педаль в пол, Лена уверенно шла к победе. Вот последний поворот и все, надо только немного поднажать. Не слыша многочисленных сигналов сзади и взмахов руками спереди, она шла к своей цели, но скользкая от дождя дорога не позволила удачно повернуть от чего красная Феррари, перевернувшись, съехала с трассы. Испуганных криков болельщиков и звериный рык отчаяния своего врага Лена уже не слышала.

- И вот, представляешь себе их лица, когда они обо всем узнали? – обнимая жену за плечи, говорил Степнов. – А Игорь твой вообще в шоке был, по-моему.
- Да уж, представляю, - улыбнулась девушка, крепче прижимаясь к любимому. – Мой Волк, - нежно поцеловала в уголок губ.
- Ты простишь меня? – с надеждой заглянул в глаза, аккуратно проводя рукой по еле видному шраму на бровью.
- Конечно, - прикрыла глаза. – Я же люблю тебя.
- И больше никаких гонок? – приблизился к ее губам.
- Никаких, - нежный поцелуй, как надежная гарантия.
- Мам, пап, - на пороге застыла маленькая девочка в нарядном сарафане и с огромными белыми бантами. – Мы в школу опоздаем!
- Манька, - умиленно улыбнулся Степнов. – Ты у меня такая красивая!
- Как мама? – наивно спросила малышка.
- Как мама, - подхватив дочь на руки, ответил Виктор, другой рукой обнимая супругу. – Я самый счастливый мужчина на свете!

Начинается гонка
Кто быстрее наверх
Тишина в перепонках
Метроном в голове
Раскалённые нервы
Мы один на один
Если ты будешь первым
Я на шаг впереди

На старт
Внимание
Марш
Вперёд за этажом этаж
На старт
Внимание
Марш
Я сам возьму всё что ты мне не дашь

Мы с тобою не будем
Находить компромисс
Видишь многие люди
Опускаются вниз
Те кто не уцелели
Не вернутся не жди
И когда ты у цели
Я на шаг впереди

На старт
Внимание
Марш
Вперёд за этажом этаж
На старт
Внимание
Марш
Я сам возьму всё что ты мне не дашь...

КОНЕЦ

 
okrishtalДата: Четверг, 10.03.2011, 22:07 | Сообщение # 32
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Оль, приветик! biggrin
Грешным делом подумала, что хеппи не будет! Как же хорошо, что ошиблась! А какой неожиданный сюрприз ждал в конце, Степнов-Волк! Замечательный сюжет! biggrin Оль, спасибки за чудную историю!
 
olenka_kill_meДата: Четверг, 10.03.2011, 22:28 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (okrishtal)
Грешным делом подумала, что хеппи не будет!

А я грешным делом думала и правда без хеппи писать, но передумала biggrin
 
okrishtalДата: Пятница, 11.03.2011, 07:03 | Сообщение # 34
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Quote (olenka_kill_me)
А я грешным делом думала и правда без хеппи писать, но передумала

Как же хорошо, что ты всё-таки передумала! biggrin
 
olenka_kill_meДата: Вторник, 22.03.2011, 20:54 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Сбилась я чего-то dry Вроде бы седьмой уже biggrin

Автор: olenka_kill_me
Название: Не отпущу...
Рейтинг: PG
Жанр: Angst, POV(Виктор)

****

Девушка с характером – знает чего хочет.
Долго не думает – бьет прямо в сердце.
Стоит тебе раскрыться – ты неспособен двигаться.
Тело под прицелом. выстрел – попадание.
Теряешь сознание. диагноз без заикания.

****

Огромное количество гостей, знакомых, папарацци, пожаловало даже несколько звезд. Сегодня выходит мой новый фильм. Премьера. Все это – результат целого года кропотливой работы. Не досыпая ночами, я до седьмого пота гонял актеров и себя в том числе, чтобы видеть, как великие режиссеры аплодируют мне стоя, когда картинка на экране исчезает, и появляются титры. Я справился, смог, преодолел зависть коллег, насмешки актеров и неоправданную критику. Теперь у меня есть все. Кроме одного. Вернее одной…
Я не видел ЕЕ уже почти семь лет. Банальная история: она ушла к другому. Я долго не мог понять этого поступка. Мы столько преодолели, чтобы быть вместе, а как только на горизонте замаячила слава, она забыла обо всем. Три месяца счастья и год непреодолимой депрессии. А я ведь хотел сделать ей предложение… Даже кольцо подарил с небольшим бриллиантом. Полгода копил и откладывал с мизерной зарплаты физрука, а она обещала никогда с ним не расставаться… Обманула… Бросила… Того, ради чего она меня покинула, не стало уже через полгода. Группа распалась, мой соперник улетел на ПМЖ в Америку, а вот она… Я искал ее на протяжение нескольких лет, но не получил ровным счетом никакой информации, вернее никаких новых вестей. Я постепенно смирился, и, решив сменить профессию, поступил на режиссерский, стал практиковаться. Сначала снимал дешевые короткометражки, но, замечая, что они всем по душе, попробовал сотворить большую картину, что, надо сказать у меня весьма неплохо получилось. Так и началась моя новая жизнь. Получив диплом и накопив достаточно денег, я все-таки решился и начал работу над дорогостоящим проектом с огромным риском, потому что провал картины для режиссера – это огромное пятно на карьере, тем более для начинающего. Ведь, как говориться, «встречают по одежке…».
Но, несмотря на удачный выход фильма и признание, на душе как-то совсем не радостно. Я часто представляю, как со мной пришла бы ОНА, легко опираясь на мою руку… В красивом платье, показывая свою прекрасную улыбку и вызывая восторг и зависть других. А я бы безумно гордился, что со мной именно она…
- Поздравляю, Виктор, - ко мне с довольной улыбкой подошел один из продюсеров, протягивая руку. – Это шедевр!
- Благодарю, - натянуто улыбаюсь, отвечая на рукопожатие. – Надеюсь, всем понравилось, так же как и Вам, Алексей Петрович.
- Ну что Вы, - распалялся Лоснянский, хватая бокал шампанского с подноса проходящего мимо официанта. – Не скромничайте. Я всегда говорю то, что думаю и поверьте, это не последний Ваш фильм такого масштаба. Обещаю со своей стороны сделать все возможное. – Я сдержанно кивнул. – А почему вы один, Виктор Михалыч? Такой мужчина не может появляться на людях без дамы, тем более на такое мероприятие.
- Мне одному комфортнее, - я оглядывался по сторонам, думая, куда-бы свинтить от этого назойливого толстосума. – Извините, я ненадолго Вас покину, - увидев в толпе знакомую фигуру, быстро распрощался с продюсером.
Высокая блондинка в облегающем черном платье с открытой спиной в одиночестве стояла возле бара. Я подошел ближе, не привлекая внимания.
- Новикова! Что за внешний вид? – былым тоном истеричного физрука «поприветствовал» девушку.
- Виктор Михалыч, у меня голова болит, - «жалобно» ответила она, оборачиваясь ко мне. – Можно я сегодня не буду заниматься?
- Ладно уж, сиди, - я весело усмехнулся, приобнимая блондинку. – Ты откуда здесь, Лер? Гастроли закончились уже?
- Да, - кивнула Новикова. – Я можно сказать с корабля на бал. Сегодня только приехала.
- Хорошо, что пришла, - присел на барный стул возле нее. – А то я тут себя как не в своей тарелке чувствую.
- Да ладно тебе, Вить, - Лера похлопала меня по плечу. – Это же твой праздник, веселись.
- Да невесело как-то, - протянул я, пристально вглядываясь в толпу. Вдруг взгляд зацепил сутулую фигуру, быстро продвигающуюся к служебному помещению. «Не может быть», - я тряхнул головой, но картинка не изменилась, и я в ту же секунду сорвался с места.
- Эй, Степнов! Ты куда? – в непонимании неслась за мной Новикова. Интересно, как это она на таких шпильках? Хотя многолетний опыт, наверное…
Я с размаху залетел в служебное помещение и сразу же уловил удивленный взгляд обслуживающего персонала.
- Что-то случилось, Виктор Михалыч? - подлетел ко мне администратор. – Напитки закончились? В баре проблемы?
- Н-нет, все хорошо, - я внимательно изучал глазами помещение на предмет чего-нибудь странного, но, похоже у меня начали прогрессировать галлюцинации.
- Витя, ты сдурел? – врезалась мне в спину Лера. – Куда рванул-то так?
- Пойдем отсюда, Лер, - я подтолкнул девушку к выходу, но внезапно остановился, почувствовав, как под ногой что-то треснуло. Отступив на шаг, я присел на корточки: доказательство моих глюков лежало на полу, немного поблескивая, а точнее я поднял с пола кольцо и если мне не изменяет память именно то, что я подарил ЕЙ семь лет назад.
Выпрямившись в полный рост, я в упор посмотрел на Новикову: моя бывшая ученица, мертвенно бледная стояла, опираясь на стену, и со страхом смотрела на меня.
- Лера… - хрипло выдавил я, протягивая ей кольцо. – Что это?
- К-кольцо, - растерянно прошептала она.
- Кольцо говоришь? – подошел ближе, со всей силы ударив кулаком по стене. Лера втиснула голову в плечи, крепко зажмурившись. – Где она?
- Н-не з-знаю, - отодвигаясь от меня по стеночке, пропищала девушка.
- Ну ладно! – сжал локоть девушки, я потащил ее на улицу через служебный выход.
- Витя! Отпусти! Синяки же останутся! – вырываясь, кричала Лера. – Я не знаю! Я правда ничего не знаю! Пусти! Куда ты меня тащишь?
- Поедем, поговорим! – буквально запихнув сопротивляющуюся девушку в свою машину, рыкнул я. Сев за руль, со всей силы надавил на газ, оставляя на асфальте черные полосы…

Продолжение следует...

 


okrishtalДата: Среда, 23.03.2011, 21:28 | Сообщение # 36
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Ольчик, привет! biggrin
Я в восторге, мне очень понравилось!
Чувствую, дело тут не чисто!
Может даже всё совсем не так, как думает Виктор. Ведь возможно Ленка оставила его по какой-то веской причине?
Не зря же она сейчас тут? Очень жду продолжения. biggrin
 
olenka_kill_meДата: Среда, 23.03.2011, 22:01 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Привет, Оля wink

Quote (okrishtal)
Я в восторге, мне очень понравилось!

Ыы Я рада biggrin
Quote (okrishtal)
Чувствую, дело тут не чисто!

Совсем не чисто) Я бы даже сказала грязно lol

Quote (okrishtal)
Может даже всё совсем не так, как думает Виктор. Ведь возможно Ленка оставила его по какой-то веской причине?

Все совсем не так как она думает. В следующей проде станет более менее ясно кто и зачем это сделал spiteful spiteful
 
okrishtalДата: Среда, 23.03.2011, 22:12 | Сообщение # 38
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Quote (olenka_kill_me)
Все совсем не так как она думает. В следующей проде станет более менее ясно кто и зачем это сделал

Что-то я заволновалась... cry
 
olenka_kill_meДата: Среда, 23.03.2011, 22:18 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (okrishtal)
Что-то я заволновалась...

Не волнуйся biggrin Больше ничего не скажу, чтоб интригу держать, а то потом неинтересно будет wink
 
olenka_kill_meДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:15 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Сильно не бейте biggrin

****
Собрав осколки тишины
И чистоту хрустальных слёз
Я убегаю от весны
Скрываюсь от забытых грёз

Я рассыпаюсь на куски
Тону в реке вчерашних дней
Я задыхаюсь от тоски
Прошу, мою любовь убей !

****
- Спасибо, что подвез, - послышался робкий голос Новиковой с заднего сидения.
- Думаю, тебя не затруднит угостить меня чаем, - заглушив мотор, я повернулся к девушке.
- Может быть, в другой раз? – Лера сделала милое личико, слащаво улыбнувшись. – Я устала… Приехала ведь только.
- Надолго я тебя не задержу, - сказал я, выходя из машины. – Лера, я долго буду ждать? – девушка, по-видимому, даже не собиралась выходить. – Не хочешь по-хорошему? Я ведь и силой могу, ты же знаешь.
- Без рукоприкладства, пожалуйста, - все-таки вылезла на свет Новикова. – Пойдемте, Виктор Михалыч. На чай. – Девушка скрылась в подъезде, и я сразу же последовал за ней.

- Ну что, рассказывай, - уже сидя на кухне и потягивая горячий напиток, я решил начать «допрос».
- Что именно? – тут же «включила дуру» моя ученица. – Хотите спросить у меня, как дела? Так все супер! Гастроли прошли замечательно, публика в восторге, куча цветов, подарков, автографов. А сейчас у меня отпуск. – Продолжала нести чуть Лера, наблюдая, как я постепенно начинаю закипать. – Что-то еще?
- Не зли меня, Новикова! – я начал повышать голос. – Что за фигню ты несешь? Кулемина где? Только не говори, что ты ничего не знаешь! Слышал уже!
- Не ори на меня! – разозлилась девушка. – Ты вообще понимаешь, что спрашиваешь? Семь лет прошло! Семь! Когда ты успокоишься уже?
- Никогда! – я резко подорвался со стула, ногой отбрасывая в сторону табуретку. От грохота Лера зажмурилась, втянув голову в плечи. – Я никогда ее не забуду и, ты сама это прекрасно знаешь! Я прошу тебя, скажи мне, где она? Я же чувствую, что ты что-то знаешь. – Я отвернулся к окну, всматриваясь в холодную темноту ночи. Лера замолчала, но через секунду я почувствовал теплую ладонь у себя на плече.
- Хорошо, - уже спокойно произнесла Новикова, заметно погрустнев. – Я расскажу все, что знаю. – Я кивнул и, повернувшись, поднял с пола табуретку и сел, внимательно смотря на девушку. Лера, не зная, куда себя деть, остановила взгляд на одной из полок и, достав оттуда нетронутую пачку сигарет, с вопросом взглянула на меня.
- Ты не против? – я отрицательно покачал головой, удивленно смотря на состояние Новиковой. Она всегда веселая и яркая сейчас вся тряслась и прятала глаза. Неужели все так страшно? Что же случилось с моей девочкой? Где она?
Лера поставила перед собой небольшое блюдце вместо пепельницы и присела напротив меня. Затянувшись в первый раз, она закрыла глаза. Тяжело выдохнув сизый дым, девушка трясущейся рукой стряхнула пепел и подняла на меня глаза.
- Как ты знаешь, «Ранетки» распались семь лет назад, - начала Новикова. Я кивнул. – А у тебя никогда не возникало вопроса, почему?
- Устали, наверное… - неуверенно ответил я. Лера горько усмехнулась.
- Устали… Возможно, но причина была не в этом, - девушка вновь затянулась, сжимая руку в кулак. – Эта скотина… Вася… Он бросил Ленку… - я уже хотел было что-то сказать, но Новикова, перебив меня, продолжила. – Попользовался и бросил, представляешь? А она ведь влюбилась, - я зажмурился от этих слов как от удара под дых. – И думала, что он тоже любит. А этот лох сказал, что это был просто пиар, выгодный ход. Мол, как круто: ранетка и племянник продюсера. Мерзость! – девушка затушила сигарету, тут же поджигая новую.
- А Ленка? – осторожно спросил я, будто опасаясь ответа. Хотя чего греха таить? Я правда боялся услышать, как было плохо самому дорогому мне человеку.
- Ленка… - эхом повторила Лера. – Кулемина сломалась. Представляешь, Степнов, наша Кулемина сломалась! – уже почти плача, зажмурившись от подступающих слез, повысила голос Новикова. – Она ничего не хотела. Мы с ее дедом дежурили возле Ленкиной комнаты ночи напролет, в то время как она просто сидела и смотрела в одну точку перед собой. Одним единственный выходом стал ее переезд к родителям в Швейцарию.
- А ранетки? – вновь задал вопрос я, все еще переваривая сказанное только что.
- Они были в бешенстве, - скривилась Лера. – Не смотря на состояние Лены, ежедневно капали ей на мозги, взывая к разуму. Ведь получается, что она попросту их бросила. Вот девочки и обижались, и в некоторой степени я их понимаю – всем хотелось славы, которая только начала появляться. Немного поразмыслив, они все-таки отпустили Кулемину и распустили группу, отказавшись искать новую басистку. – тут уже Лера, не сдерживаясь, заплакала. – Ленка уехала к родителям… - Я взял с полки стакан и, наполнив его водой, подал Новиковой.
- Почему она не пришла ко мне? – все-таки решился спросить я. Девушка, отпив немного воды, поставила на стол стакан и посмотрела на меня.
- А ты как думаешь? – я пожал плечами. – Она же бросила тебя, ушла к другому. А тут заявляется, да? А что она бы сказала? «Витя, прости?» И ты бы простил?
- Да! – твердо скала я. – Потому что любил ее! И люблю! Я найду ее, и мы будем вместе!
- Не найдешь… - уже тише произнесла Лера.
- Найду! – стоял на своем я. – Где она? У родителей? Я всю Швейцарию с ног на голову переверну, но найду! Можешь не сомневаться!
- Лены больше нет… - совсем тихо прошептала Новикова, закусив губу и не замечая бесконечно вытекающих слез.
- Что? Что ты сказала? – я подскочил к Лере и, присев перед ней, отнял ее руки от лица и заглянул в глаза. – Повтори то, что ты только что сказала! Я не верю!
- Чему ты не веришь? – взорвалась Новикова, сбрасывая мои руки и рыдая. – Нет ее больше, понял? Нет!
- К-к-как нет? – все еще не веря сказанному, еще раз переспросил. – Что произошло?
- Машина… Ее сбила машина, - заикаясь, прошептала Лера. Я видел, как тяжело ей дается каждое слово. – Там в Швейцарии. Она на остановке стояла, а тут придурок какой-то пьяный на тротуар заехал… И на Ленку… - девушка уже откровенно рыдала, судорожно всхлипывая.
- Когда? – я без сил опустился на стул.
- Ш-шесть лет назад, - выдавила Новикова, не переставая рыдать. – Помнишь, когда Петр Никонорыч умер? – Я кивнул. – Он не выдержал…
- И ты не сказала мне? – я поднял на девушку пустые глаза. – Почему?
- Ты хотел забыть ее, а так было бы тяжелее, - Лера сделала еще глоток воды, постепенно успокаиваясь.
- А кольцо? – наконец вспомнил я. – Откуда оно? Мне ведь показалось, что я видел ее.
- Кольцо хранила я, - опустила глаза Новикова. – Лена отдала мне его перед отъездом в Швейцарию. Не знаю, зачем. Просто попросила сохранить… А я его, видимо, выронила, когда побежала за тобой.
-Ясно, - я поднялся с места и побрел к выходу. – Мне пора. Спасибо, что рассказала все, Лер, хоть и поздно.
- Пока, Вить, - ответила девушка. – И… Прости меня, если сможешь… - Я махнул рукой и вышел из квартиры, неслышно захлопнув за собой дверь.
Выйдя на улицу, трясущимися руками открыл машину и сел, тяжело опустив голову на руль. Лены нет. Уже шесть лет. Господи, я даже не почувствовал… Всегда знал, что моя девочка где-то живет, но никогда и мысли не допускал, что ее нет уже так долго. Как же банально она ушла… Машина. Ее просто сбила машина, отняв у меня самое дорогое в жизни…
Пара слез все-таки скатилась по щекам, но я, не замечая и не стесняясь их, прикрыв на секунду глаза, завел мотор и выехал со двора. Всю ночь я, не останавливаясь, гонял по городу, не смотря на дождь, который вскоре застал меня на пути. Даже небо плачет…

 
okrishtalДата: Среда, 30.03.2011, 21:34 | Сообщение # 41
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Не верю! Этого просто не может быть! Оль, ну ты ведь не хочешь сказать , что это правда? Виктор наверняка почувствовал бы! Оль, ну скажи, что всё будет хеппи? Лерка по просьбе Кулёминой соврала ему! Да? cry
 


okrishtalДата: Среда, 30.03.2011, 21:35 | Сообщение # 42
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Я ТРЕБУЮ ПРОДУ! angry
 
olenka_kill_meДата: Среда, 30.03.2011, 21:43 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (okrishtal)
Не верю! Этого просто не может быть! Оль, ну ты ведь не хочешь сказать , что это правда? Виктор наверняка почувствовал бы! Оль, ну скажи, что всё будет хеппи? Лерка по просьбе Кулёминой соврала ему! Да?

Quote (okrishtal)
Я ТРЕБУЮ ПРОДУ!

Терпение biggrin Прода не знаю когда happy Автор в запое lol lol lol
 
okrishtalДата: Среда, 30.03.2011, 22:22 | Сообщение # 44
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Quote (olenka_kill_me)
Терпение biggrin Прода не знаю когда happy Автор в запое

cry
cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry
 
okrishtalДата: Среда, 30.03.2011, 22:27 | Сообщение # 45
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Quote (olenka_kill_me)
Терпение biggrin Прода не знаю когда happy Автор в запое

cry
cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » "Эскизы жизни..." (миники)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: