Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » "Эскизы жизни..." (миники)
"Эскизы жизни..."
okrishtalДата: Среда, 30.03.2011, 22:27 | Сообщение # 46
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Quote (olenka_kill_me)
Терпение biggrin Прода не знаю когда happy Автор в запое

cry
cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry
 
okrishtalДата: Среда, 30.03.2011, 22:27 | Сообщение # 47
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Quote (olenka_kill_me)
Терпение biggrin Прода не знаю когда happy Автор в запое

cry
cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry
 


olenka_kill_meДата: Среда, 30.03.2011, 23:09 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Эй, вот слез не надо biggrin у меня просто племянница сегодня родилась, вот и праздную biggrin biggrin biggrin
Постораюсь в ближайшее время написать wink
 
olenka_kill_meДата: Четверг, 31.03.2011, 20:12 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
А вот и я biggrin Обещала - написала biggrin

Я думал, время сотрет твой след,
И не ловил в толпе твой взгляд…
В чужих объятьях искал ответ,
Но не искал пути назад...

****

Спустя пару минут после того, как за мужчиной закрылась дверь, Лера услышала звонок мобильного. Тихо прошептав в трубку «заходи», обессиленно оперлась на дверной косяк в коридоре. Буквально через минуту дверь вновь распахнулась, впуская еще одного ночного гостя.
- Привет, - несмело поприветствовала Новикову, перекатываясь с пяток на носки. – Впустишь, или так и будем на пороге стоять?
- С радостью оставила бы тебя ночевать в подъезде, но совесть не позволяет, - не сдвинулась с места Лера, прожигая девушку печальным взглядом.
- Ладно, я все поняла. Спасибо за гостеприимство, - гостья развернулась и открыла дверь, но была остановлена хозяйкой.
- Ну куда ты? – устало произнесла она. – Видела, что на улице творится? – кивнула в сторону окна, за которым уже во всю хлестал неслабый ливень.
- Боишься, что я заболею и умру? – усмехнулась девушка. – Так это ни к чему. Меня и так давно уже нет.
- Не говори так, - хмуро протянула Новикова, чувствуя, как к глазам вновь подступают предательские слезы.
- Эй, ты чего, подруга? – удивленно спросила блондинка, заметив влагу в глазах Леры. – Что случилось?
- Пойдем на кухню, - шмыгнула носом Лера. – Все равно не усну уже, - подтолкнула подругу и последовала за ней.
Присев за небольшой столик и налив воды в электрический чайник, девушки тихо сидели, наблюдая, как поднимается и опускается вода, постепенно выпуская пар…
- Какая же ты все-таки идиотка, Кулемина, - первой нарушила тишину Лера, подняв взгляд. Девушка, сидящая напротив, удивленно подняла брови.

****
- Витя? – изумился мой друг Рассказов, открыв мне дверь своей квартиры. Да уж, четыре утра конечно не совсем подходит для гостей. – Что-то случилось? Ты чего в такую рань?
- Игорь, ты извини, но мне очень нужно… - мямлил я.
- Так ты в туалет, что ль? – покатисто захохотал друг, отступая вглубь коридора. – Ну проходи, что стал? А то мало ли… - снова пошутил Рассказов, но, увидев мой отнюдь не веселый взгляд, отступил в сторону, пропуская меня на кухню.
- Соня спит? – поинтересовался я, вспомнив, что Игорь все-таки женат, а я заявился без приглашения, да еще в такое время.
- Она с дедом во Францию к родственникам полетела. Вернется в среду, так что чувствуй себя как дома. – Я кивнул и, достав из кармана бутылку коньяка, с шумом поставил на стол.
- Опа-на, это что? – привычным движением руки Рассказов поправил очки. – Все так плохо? Или наоборот хорошо? – Я сел, опустив голову на руки, что послужило для друга молчаливым ответом. Через секунду на стол со звоном приземлились стаканы и тарелка с уже нарезанным лимоном. Игорь присел на табуретку напротив меня и, разлив благородный напиток по емкостям, выдохнул: - Рассказывай…

****
Неужели ты до сих пор не поняла??? – в который раз повторяла одно и то же Новикова, устало глядя на подругу, которая, будто ничего не слыша, сидя уже в комнате, спокойно попивала кофе с коньяком. – Он же любит тебя, Ленка! Да и ты тоже. Скажешь, нет?
- Нет! – упрямо заявила Кулемина, не отрывая взгляда, от рисунка тигра на кружке.
- Тогда зачем ты сегодня на премьеру приперлась? – не отставала Лера, хитро прищуриваясь.
- Не была я ни на какой премьере, что ты несешь? – Возмутилась Лена, наконец-то поднимая глаза.
- А колечко Пушкин потерял? – приподняла одну бровь в вопросе Новикова, прикидывая, что сейчас соврет подруга, но Лена просто молча отвернулась. – Эх, Кулемина! Кто тебя врать-то учил? Никакой конспирации. Хоть бы следы замела.
- Ты нашла его, да? – с надеждой посмотрела на подругу Лена.
- Не я, - печально произнесла Лера. – Степнов. Поэтому-то он и приходил. Чуть душу всю не вытряс допросами.
- Ты же все сказала как надо? – закрыв глаза и крепче сжав в руках кружку, спросила Кулемина.
- Сказала, - опустилась рядом с подругой на диван Новикова. – Лучше бы не говорила. Он как будто за секунду на десять лет постарел. Зачем ты так с ним, Ленка?
- Я не знаю… - тяжело вздохнула в ответ девушка, прижавшись к Лере. – Я не знаю, что мне делать…
- Может, тогда ну ее, эту всю ложь? – обняла ее за плечи и прижала к себе. – Он простит и все будет хорошо… А, Лен? – Ответа не последовало. Новикова опустила голову и тепло улыбнулась, увидев, что подруга уснула, уткнувшись ей в плечо. Решив отложить разговор на завтра, Лера аккуратно опустила Кулемину на диван, укрыла одеялом и вышла из комнаты, тихо прикрыв за собой дверь.

****
- Вот так вот, - закусив лимоном уже неизвестно какую порцию коньяка, еле выговорил я. Рассказов сидел, глядя в одну точку, находясь, видимо, в состоянии шока.
- Даже не знаю, что и сказать, Вить, - он помотал головой, снял очки и устало потер глаза.
- Да я и сам не знаю… Что дальше делать… - снова разлил нам коньяк. – Хотел правды – получил. Лучше б не знал ничего…
- И тешил себя пустыми надеждами всю жизнь? – возразил друг. – Я понимаю, что это все больно, ужасно… Но ты ведь молодой мужик, успешный. Найдешь еще кого-нибудь и полюбишь.
- Я больше никогда не полюблю, - резко ответил я, немного повышая голос. – И Ленку никогда не забуду.
- А никто и не заставляет тебя ее забывать, - Игорь опрокинул в себя рюмку и зажмурился. – Просто тебе нужно жить дальше, семью заводить, детей, в конце концов.
- Без нее я все равно не буду счастлив, - задумчиво протянул я, все равно понимая, что Рассказов кое-где прав…
- Не руби с плеча, - уверенно заявил он. – Время лечит…

Сообщение отредактировал olenka_kill_me - Четверг, 31.03.2011, 20:16
 
okrishtalДата: Пятница, 01.04.2011, 20:38 | Сообщение # 50
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Ольчик, привет! biggrin
Quote (olenka_kill_me)
у меня просто племянница сегодня родилась, вот и праздную

От всей души поздравляю тебя с рождением племяшки! biggrin
Ну, а теперь по теме. Надеюсь, Виктор не будет испытывать судьбу и проверять, сможет ли он создать семью с другой? cry
Очень рада, что Кулёмина всё-таки жива и здорова! Очень хочется, что бы они встретились! Очень!
 
olenka_kill_meДата: Пятница, 01.04.2011, 22:09 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Оль, привет wink
Quote (okrishtal)
От всей души поздравляю тебя с рождением племяшки!

Спаси-и-ибо flirt biggrin
Quote (okrishtal)
Ну, а теперь по теме. Надеюсь, Виктор не будет испытывать судьбу и проверять, сможет ли он создать семью с другой?

Все возможно... spiteful spiteful
Quote (okrishtal)
Очень рада, что Кулёмина всё-таки жива и здорова! Очень хочется, что бы они встретились! Очень!

Ой, не знаю... Я изначально не задумывала определенного конца и обязательного хеппи rolleyes
 
okrishtalДата: Суббота, 02.04.2011, 10:48 | Сообщение # 52
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Quote (olenka_kill_me)
Ой, не знаю... Я изначально не задумывала определенного конца и обязательного хеппи

Оль, ну так хочется хеппи...Ну, Оль... cry
cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry
 
olenka_kill_meДата: Суббота, 02.04.2011, 21:26 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (okrishtal)
Оль, ну так хочется хеппи...Ну, Оль...

Я обещаю подумать wink
 


okrishtalДата: Суббота, 02.04.2011, 22:11 | Сообщение # 54
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Quote (olenka_kill_me)
Я обещаю подумать
biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
olenka_kill_meДата: Вторник, 12.04.2011, 15:28 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Маленький кусочек biggrin Позже будет исчо spiteful spiteful
****
Я подойду к тебе не заметно,
Ты не увидишь моего лица.
Я не отвечу на твои вопросы,
Наяву не слышно моего голоса.

Я сделаю тебя счастливым
И заставлю тебя страдать.
Твои глаза горят ярче Солнца,
Я дороже золота...

****
Потягиваясь после недавнего сна и бесконечно зевая, Лена вошла на кухню, где Новикова уже вовсю готовила завтрак, напевая под нос свои песни. Услышав тихие шаги за спиной, обернулась и помахала подруге деревянной лопаткой.
- Доброе утро! Выспалась?
- Как ни странно, да, - снова зевнула Кулемина, присаживаясь на кухонный диванчик. – А что у нас на завтрак? – повела носом, пытаясь уловить запах.
- Сырники! – Лера улыбнулась и гордо открыла крышку. – Собственного приготовления! Лен, ты чего? – Заметив внезапную грусть девушки, поинтересовалась она.
- Сырники… - пробормотала Лена и помотала головой. – Я не буду.
Лера мысленно залепила себе в лоб и подсела ближе к Кулеминой.
- Ну, Ленка, ну прости! Я больше никогда не буду их готовить, а творог вообще не увидишь в этом доме. Хочешь яишенку?
- Не надо, Лер. Я кофе выпью. И вообще, - Лена бросила взгляд на плиту и улыбнулась. – Твои сырники уже сгорели.
- Блин, - подпрыгнула Новикова и, выключив плиту, выбросила содержимое сковородки в мусорное ведро. – Теперь спокойна? Я тоже без завтрака.
- Вполне, - хихикнула Кулемина и протянула подруге чайник. – Воды налей. Будем пить чай.
-Ты же кофе хотела, - в непонимании подняла брови Лера.
- Перехотела, какая разница? Теперь хочу чай. Зеленый, - тоном не терпящим возражений сказала Лена и отвернулась к окну. Лера хмыкнула и включила кран.
- Лер, дай мне новый адрес Степнова, - через несколько минут тишины услышала Новикова. Кружка, которая была у нее в руках, с грохотом упала на пол и разбилась, при этом щедро окатив хозяйку кипятком, но Лера этого не заметила, в ступоре прожигая взглядом спину подруги.
- Чего? Лен, ты серьезно? Ты… - ее речь прервал звонок мобильного, лежащего на подоконнике возле Лены. Кулемина, мельком взглянув на экран, быстро отдала его хозяйке, но Новикова видела, как передернуло подругу. И гадать не надо, от кого этот звонок.
- Да, привет, Вить, - ответила Лера. – Пиджак? Я и не знаю, сейчас посмотрю, - Новикова вышла из кухни, и в коридоре послышался шум и приглушенный голос. – Да, забыл. Конечно, заходи, я буду дома. Пока.
- Он сегодня будет здесь, - сказала Лера, вновь заходя на кухню. – Ты уверена, что хочешь этого?
- Ну ты же сама говорила, что он все еще любит меня. Так? – Кулемина повернулась и с надеждой посмотрела на подругу.
- Говорила. И это правда, - Лера присела напротив и внимательно заглянула Лене в глаза, пытаясь прочесть, чего же все-таки она добивается. – Но ты? Ты любишь его? Может быть, оставить все как есть? Он смирится с твоей «смертью», может не сразу, но будет жить дальше и возможно станет счастливым, - Новикова специально говорила это, чтобы придать хоть немного решимости своей упрямой подруге. Знала, что все ее слова и предположения пусты, что Степнов не смирится, но все равно взывала к Кулеминскому разуму. И это подействовало: Лена уже более осмысленно и со страхом подняла глаза на подругу, сдавленно прошептав:
- Уверена.
- Вот и прекрасно.
****
Не знаю, зачем я позвонил сегодня Лере, но явно не из-за пиджака. Что-то постоянно не давало мне покоя, заставляя память периодически возвращаться к вчерашнему разговору. Возможно, я просто не хочу верить в случившееся, но внести ясность в дурдом, творящийся в моей голове просто необходимо. В конце концов, я имею право знать, где похоронена моя девочка. Господи, как же мы могли так разрушить свою жизнь? А когда-то нам казалось, что нет никого счастливей, а разлучить нас может только смерть. И она это сделала. Сначала судьба отдалила от меня любимую на десятки тысяч километров, а потом смерть окончательно отрезала нам все пути…

 
olenka_kill_meДата: Вторник, 12.04.2011, 17:18 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Предпоследняя часть wink

****
Прости меня за каждый миг
Бессмысленных побед
Прости за то, что я жива,
За то, что помню о тебе
Прости за тот недолгий путь
Пожалуйста, постой
Прошу, не уходи, побудь еще
Немножечко со мной

****

Я поднимался по лестнице к Новиковой с твердым намерением вытрясти из нее все, что она знает. Пару минут мялся у двери, но как только поднял руку к звонку, заметил, что квартира бывшей ученицы почему-то открыта. Поборов нехорошее предчувствие, я вошел.
- Лера? – не услышав привычного шума в доме девушки, я заволновался. Мало ли, похитили, певица все-таки и далеко небедная. Но звенящая тишина послужила мне ответом. Я обошел все комнаты, но Леры нигде не было. Уже выходя из квартиры, набирая ее номер, вдруг услышал голос, преследующий меня уже много лет:
- А пиджак? – я застыл на пороге, боясь повернуться и понять, что у меня все-таки шизофрения, глюки и съехала крыша. Но санитаров вызвать некому, поэтому я с чистой совестью обернулся: возле окна, слегка опираясь на подоконник, стояла ОНА. Все такая же…
- Здравствуй, Витя, - ОНА несмело улыбнулась и мелкими шагами стала приближаться ко мне. Неужели, ангелы ходят? Где же крылья? Я не знал, что делать и неосознанно отступал назад. Лена (а может и не Лена), не понимая моего поступка, сделала еще шаг.
- Почему ты молчишь? Давай поговорим, - ОНА подняла на меня умоляющий взгляд и взяла за руку. Как странно бы это не звучало, я почувствовал это прикосновение. Это значило одно: ангел, который сейчас держит мою руку – Лена.
- Лена, - завороженно смотря в такие родные глаза, прошептал я. ОНА жива… Жива? Жива?! – Лена! Что все это значит? – я вырвал свою руку и отошел назад.
- Давай поговорим, Витя, пожалуйста…
- Я ничего не понимаю… Ведь Лера сказала, что… - уже не мог произнести это вслух, только неотрывно смотрел на НЕЕ. Я даже не знаю, зол я на нее или просто в шоке, но ничего вразумительного сейчас воспроизвести не в состоянии.
- Что я умерла, - горько усмехнувшись, закончила за меня Кулемина. – Я просто хотела, чтобы ты был счастлив и свыкся с тем, что меня нет. Знаю, что глупо, но я сама во всем виновата. Бросила тебя, предала, ушла к другому, уехала, обрубила все концы… Я правда хотела как лучше. Прости меня.
- Простить? – рявкнул я со всей силы ударяя кулаком по стене, от чего моя девочка испуганно вжимает голову в плечи. – Ты просишь простить тебя? Лена, ты не понимаешь, наверное, что ты наделала. Что это за игры? Ты ведь могла сразу прийти ко мне, я принял бы тебя и после сотни Вась! Зачем все эти многолетние прятки и нелепые легенды?
- Витя, послушай… - начала было Лена, но я не дал ей сказать, с силой встряхнув за плечи.
- Замолчи! – рявкнул я, но вовремя осекся. Это же Ленка. Моя Ленка. Пусть она поступила ужасно, но я никогда не сделаю ей больно. Она подняла на меня полные слез зеленые глаза, а я только сейчас заметил, что до сих пор крепко сжимаю ее плечи. – Извини, Лен, - я отпустил ее, но Кулемина не сдвинулась с места.
- Ты простишь меня? - Господи, ну что за женщина? За то, чтобы слышать этот голос, не жалко жизни, но забыть то, что она наворотила просто так не в моих силах.
- Лена, - собравшись с мыслями начал я. – Я не держу на тебя зла, но все-таки не понимаю и, наверное, никогда не пойму твоего поступка. – Первая слезинка скатилась по щеке моей девочки, но она, не обращая внимания на слезы, преданно смотрела мне в глаза. – Я не могу сейчас с точной уверенностью сказать, что я думаю, сделаю и как поступлю. Мне надо подумать, прости. – Я улыбнулся ей и погладил по влажной щеке, стирая слезы.
- Не уходи, Витя, - прижимаясь щекой к моей руке, прошептала Ленка. – Пожалуйста, не оставляй. Что мне сделать, чтобы ты простил меня?
- Не надо, Ленок, - я оторвал от нее свою руку и двинулся к выходу. Однако на пороге остановился, как будто что-то вспомнив, и рванул назад в кухню. Заметив промелькнувший огонек радости в глазах Кулеминой, резко притянул ее за затылок к себе и глубоко поцеловал, сразу же почувствовав ответ. Оторвавшись, снова легко поцеловал свою девочку в немного распухшие губы и быстро скрылся за дверью. Только в подъезде тяжело выдохнул, прислонившись лбом в холодную бетонную стену.

 
NatiIДата: Вторник, 12.04.2011, 19:09 | Сообщение # 57
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Неужели он простит ее после ТАКОГО?????!!!!!!!!!!!
Если честно поведение Кулеминой ни в какие рамки не лезет. Просто омерзительный поступок, если честно. Сначала предала, бросила, потом притворилась мертвой, а теперь как ни в чем не бывало, просит простить и остаться с ней. Это типа она любит Виктора? Тогда получается рассказ Леры - полностью вранье? И то как Кулемина страдала, переживала из-за Васи? Ведь если она ТАК переживала расставание с Васей, значит правда его любила, а Виктора забыла. Зачем сейчас к нему лезть? Резко чувства проснулись? Или не любила она Васю? Тогда эта история, которую рассказала Лера Степнову, еще большая мерзость. Знать, что он ее любит и говорить ему ТАКИЕ вещи... Подло это!!!!
Кулемина только о себе и думает. Просто ЭГОИСТКА.
Простите за резкость.
 
olenka_kill_meДата: Вторник, 12.04.2011, 19:53 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
NatiI, спасибо за комментарий.
Вы правы на счет Кулеминой, ее поведения и поступков, я НЕ ставила целей показать тот образ Лены к которому все привыкли. Да, она эгоистка, она предала и она уже за это ответила. Ну а простить можно все, это зависит от человека и от его на это желания.

Quote (NatiI)
Простите за резкость.

Каждый высказывает свои впечатления по-своему, я не против.
 
NatiIДата: Вторник, 12.04.2011, 20:40 | Сообщение # 59
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
olenka_kill_me, спасибо.
Да, Вы правы, простить можно очень многое. Только непонятно зачем это Кулеминой? Ведь она больше не любит Степнова. По крайней мере в ее поступках совершенно не видно этих чувств. Так зачем это затевать? Из-за одиночества, жалости или просто понимает, что никто ее больше не будет так любить и прощать как Виктор? Но ведь потом она опять может полюбить другого и что тогда? Можно конечно предположить, что в следующий раз она будет думать головой, но когда любишь мозги совершенно не работают.
А вообще, мне просто жаль Виктора. Любить такую стерву, это просто ужас. Хотя странно, что он ее до сих пор любит. Ведь он полюбил чистую, светлую, честную девушку, а не ту расчетливую с***у в которую она превратилась.
 


olenka_kill_meДата: Вторник, 12.04.2011, 21:50 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
****
- Витя? У меня дежавю? – второй раз за сутки увидев меня на пороге, поинтересовался Рассказов.
- Что у нас сегодня? – не обращая внимания на колкость друга, спросил я.
- Вторник, - без запинки ответил Игорь.
- Тогда нормально, - сказал сам себе и, отодвинув с дороги Рассказова, прошествовал на кухню. Достав из кармана только что купленную бутылку виски, с вопросом посмотрел на Игоря, который, прошептав «точно дежавю», извлек из холодильника лимон, однако в этот раз уже не нарезанный. Быстро настругав его ломтиками, друг достал бокалы и присел напротив меня.
- Что празднуем на этот раз? – выжидательно взглянул на меня Игорь поверх очков. Я глотнул немного виски, закусил лимоном и, собравшись с мыслями выдохнул:
- Она жива, - по реакции Рассказова на мои слова, я могу предположить, что он как минимум вызовет мне друзей в белых халатах.
- Витя, с тобой все нормально? Если это шутка, то не смешно. Знаешь, если мы через день будем проводить поминки по твоей Лене, то это плачевно скажется на здоровье. – тоном знающего профессора вещал Игорь. – И пить я тебе больше не дам, - вырвал у меня бокал и сложил руки на столе. – Теперь говори, что тебе опять стукнуло в голову?
- Я сегодня был у Новиковой… - начал я. По мере моего рассказа глаза историка все больше расширялись и пьянели, потому что в отличие от меня, себе он пить не запрещал и частенько прикладывался к почти полной бутылке.
- Вот я одного не понимаю, - уже изрядно заплетающимся языком, стараясь говорить убедительнее, парировал Рассказов. – Ко мне ты зачем приперся? Ты любишь ее? – я кивнул. – Ну и иди, скажи ей! Вы уже итак столько времени потеряли. Что ты сидишь тут, как пацан малолетний? Расплачься еще! Какая Кулемина плохая, обманула меня! Один ты у нас идеал! Иди, говорю!
- Ты так думаешь? – неуверенно спросил я. Никогда Рассказова таким не видел или это алкоголь на него так действует или я реально тормоз.
- Хочешь услышать это в сотый раз? Да, я так думаю! – глотнув еще виски, друг вышел из кухни и открыл мне входную дверь. – Еще спасибо потом мне скажешь.
- Спасибо, Игорек, - я хлопнул друга по плечу и быстро, не останавливаясь, полетел по пролетам вниз.
- Я же говорю, потом благодарить будешь, - донеслось мне вслед. – Лопух.

****
Ле-е-ен, - Новикова вошла к себе домой, даже не удивляясь, что дверь так и осталась незакрытой. Вот уже влюбленные! Однако, не услышав ответа подруги, девушка удивилась. Степнов к себе ее забрал что ли? – Ленка? Витя? Есть кто дома? Хм, нет так нет, - Лера спокойно прошла в комнату, но тут же наткнулась на сотрясающуюся в немых рыданиях подругу. Она поняла сразу - не простил. Новикова как могла уговаривала Кулемину сказать правду Виктору. Все семь лет мужчины на глазах у Леры страдал от неизвестности. А девушка не могла ничего поделать из-за обещания данного подруге. Идея же со «смертью» Лены никак не укладывалась у Новиковой в голове. Это жестоко грязно, но Кулемина была непреклонна. Что ж, теперь пожинает плоды. Лера винит себя лишь в том, что повелась на уговоры подруги и позволила наделать столько глупостей.
Новикова присела рядом с Леной и тронула за плечо. Кулемина вздрогнула и подняла на Леру заплаканные глаза.
- Лерка…
- Я же говорила тебе, не нужно всего этого, что же ты наделала, глупая? Хотя, что уж тут? Я не меньше виновата.
- Ты не бросишь меня? – как ребенок, по-детски взяла подругу за руку Лена. – Знаю, что я невыносимая, эгоистка, но кроме тебя у меня никого не осталось.
- А родители, Лен? – осторожно спросила Новикова.
- Им до меня и дела нет, - печальный вздох. – Даже когда мы жили вместе, я была чем-то типа приложения к деду. И его в могилу свела…
- Ничего, подруга, проживем, - Лера улыбнулась и притянула к себе Кулемину за плечи. – Ты и я…
- И я! – раздался с порога мужской голос. Девушки обернулись. Степнов.
- Витя..?
- Лен, послушай, - подошел ближе и присел перед девушкой. – Я, возможно никогда не смогу полностью понять тебя, но все равно люблю. Мы могли бы попробовать начать все заново. Вычеркнуть из жизни семь лет будет делом не из легких, но я готов попробовать. Ты как? – нерешительно прикоснулся к ее руке.
- Ты серьезно? Витя, я… - Лена со всей силы сжала запястье мужчины, не веря своим ушам. Лера незаметно для пары покинула комнату, оставляя их наедине.
- Согласна?
- А ты не уйдешь? Не отпустишь?
- Не отпущу…

Не отпущу, пусть горячо моим рукам,
Пусть жжёт ладони мне неведомая сила.
Я ни за что тебя кому-то не отдам
И кажется, что я всю жизнь тебя любила

Не отпущу. Как хочется тебя к себе прижать
К груди, которая взрывается от боли.
Ни кто не сможет пальцы мне разжать.
Ополоумела, в агонии я что ли?

Не отпущу, пусть даже ты ушёл,
Пусть даже никогда ты рядом не был,
А если был, то к сердцу путь нашёл
Которое почти сорвалось в горький пепел.

Не отпущу, хотя сама тебя я отпустила
И жеста этого себе я не прощу.
Мне кажется, что я всю жизнь тебя любила.
Не отпущу, не отпущу, не отпущу.

КОНЕЦ

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » "Эскизы жизни..." (миники)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: