Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, Скрытная, TomVJerry  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » ТАЙГА - ЗАКОН, МЕДВЕДЬ - ХОЗЯИН. (КВМ, не по сериалу)
ТАЙГА - ЗАКОН, МЕДВЕДЬ - ХОЗЯИН.
FaiLenДата: Четверг, 12.05.2011, 16:39 | Сообщение # 586
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Anomaliya, Привет! У них точно весна! Как и у нас! biggrin Спасибо!
Загляни в смешинки!


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
Elena@Дата: Четверг, 12.05.2011, 16:48 | Сообщение # 587
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
как всегда нет слов, авторам большое спасибо)

Люди по происхождению делятся на тех, в чей ум с детства верили умные взрослые, и тех, кого дураки с рождения считали дураками
 


kallinaДата: Суббота, 14.05.2011, 12:26 | Сообщение # 588
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 10
Репутация: 188
Статус: Offline
Ну на конец-то наши темпераментные поговорили, и все у них теперь будет идти своим чередом smile . Жаль конечно, что Зеленова сразу не попалась.
С нетерпением жду продолжение!!!
 
oxy-1Дата: Понедельник, 23.05.2011, 09:11 | Сообщение # 589
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 7
Репутация: 139
Статус: Offline
Леночка, где же Вы пропали? Так хочется продолжения...
 
FaiLenДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:06 | Сообщение # 590
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Elena@, ПРивет! Пожалуйста! wink

kallina, ПРивет! Темпераментные ещё дадут жару всем остальным! wink А Зеленова ещё успеет огорчиться!

oxy-1, Я не пропала! Я уже тут! tongue


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:06 | Сообщение # 591
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Смотреть, как Кулемина спит, было очень трудно. Хотелось поцеловать эту спящую красавицу, чтобы она немедленно открыла глаза и обрадовалась ему. Виктор хорошо помнил, что в их таежной жизни, сам он или Лена могли запросто разбудить друг друга под утро или даже среди ночи, если было желание… И сейчас он мечтал поступить так же, но не позволил себе: Ленка намучилась в тайге, в больницу попала, и он довел её вопросами до рыданий. Нельзя к ней со своими желаниями лезть. Она может обидеться и будет права. Чтобы подавить искушение, мужчина лег на живот и отвернулся. Даже получилось задремать, но ненадолго. Вскочил от стука в дверь, поспешил открыть её и, только открыв, сообразил, что на нем кроме боксеров ничего больше не надето. Быстро забрал из рук горничной стопку халатов и полотенец и сразу же дверь затворил…
Спать больше не хотелось, поэтому Степнов пошел в душ. Не спеша мылся и все время думал о том, что Лена в положении. До этого мужчина близко с беременными женщинами не общался. Было странно видеть изменившиеся женские фигуры, а иногда даже появлялась мысль, что носить большой живот будущим мамочкам неудобно или больно. И ещё про всякие там сохранения, капризы и токсикозы рассказывали некоторые из его друзей. Но случайные чужие рассказы – это одно, а собственный опыт – другое. Точнее говоря, полное отсутствие опыта и много вопросов о том, что можно или нельзя беременным… Может, обо всем стоит спросить у Игоря и Сони? Или об этом спрашивать нельзя?
С одной стороны мужчина не видел любимую так долго, что едва себя сдерживал, чтобы не наброситься на неё, но с другой стороны, если нужно потерпеть, сберегая ребенка, то он готов. Ради здоровья Лены и ребенка на все готов.
Пока девушка спала, Виктор разобрал свои вещи и, спрятавшись в ванной, успел сделать несколько звонков. Узнал, что Зеленов ушел на больничный с обострением язвы, и чуть не выругался вслух. Ему было ясно, какая язва обострилась у Дмитрия Петровича: Полина. Только стало обидно, что взрослый мужчина с подачи дочери мстит таким примитивным способом. Пришлось генеральному директору со скоростью суперкомпьютера решать, что и кому поручить в свое отсутствие.
Довольный тем, что все удалось уладить, Степнов подошел к окну, за которым старинный сибирский городок жил привычной жизнью. Бывшие купеческие двухэтажные особняки из кирпича, сработанного еще в восемнадцатом веке, глядели на улицу новыми пластиковыми глазами. Неподалеку виднелись купола монастыря, заключенные в строительные леса. Прямо напротив гостиницы крепкий дом из потемневших от времени листвяжных бревен отделывали панелями из какого-то современного материала. Рабочие, явно южной национальности, сильно не спешили. Было старинное здание со своим лицом и историей, станет просто строение, с искусственной маской вместо лица. Жаль, но такова наша действительность.

Лена открыла глаза, увидела мужские джинсы на стуле и моментально все вспомнила. Витя… Такой серьезный и сдержанный. В последние месяцы их жизни в тайге он был совсем другим. Все время старался обнять её, чмокнуть или хотя бы просто погладить по руке.
«Стесняется Рассказовых или считает, что я ненормальная, раз всерьез поняла шутку про лес? Есть хочется, принес бы кто завтрак… Или обед уже? Стремно без телефона, даже время не узнать. Нужно у Степнова сотик взять и позвонить домой», - сонно рассуждала девушка, прислушиваясь к звукам, доносившимся из ванной. Она поняла, что там Виктор с кем-то разговаривает по телефону. Лена не знала, как себя вести со Степновым. Если он ради неё приехал, то почему сразу взялся воспитывать? Даже не поцеловал ни разу…
Когда дверь в ванную приоткрылась, Кулемина притворилась спящей, потому что ещё не приготовилась к разговору, который обязательно должен был состояться. Из-под руки наблюдала, как Степнов идет по комнате и стоит у окна.
- Витя, - через некоторое время она решилась и позвала мужчину.
- Выспалась? – улыбнулся он, оборачиваясь.
- Да…
Дальше все пошло совсем не так, как каждый себе представлял. В кармане халата у Виктора зазвонил телефон, он машинально вытащил его и глянул на экран, а потом решительно нажал на громкую связь и вызов.
- Степнов! Что у вас происходит? Ты почему не отвечаешь? И Рассказов тоже отключился! Вы над нами издеваетесь? Говорите как есть, что там с Леной? И не вздумай трубку бросить! – разнесся по комнате голос Ленкиного отца. – Мало того, что ты за ней не досмотрел, так теперь свои промахи пытаешься прикрыть? Дома она ни с кем не встречалась! Это какой-то урод в вашей деревне постарался!
- Привет, Никит. А почему сразу урод? – спросил Степнов, глядя на застывшую Ленку. – Думаешь, что твоя дочь не может понравиться нормальному человеку?
- О нормах мы после побеседуем! Ты не хочешь милицию впутывать? Её изнасиловали? – дрогнул голос у Кулемина.
- Никита, не говори глупости. Никто её не насиловал, - поморщился Виктор и положил телефон на подоконник. – Я виноват, но могу все объяснить. Только ты постарайся выслушать меня и понять.
- Да говори уже! Что за душу тянешь?
- Я… Мы не жили в деревне. Мы с Леной жили вдвоем. В избе на охотничьем участке. Это мой ребенок. Я люблю Лену и хочу, чтобы она стала моей женой, - выдохнул Степнов, и теперь уже сам боялся поднять глаза на девушку, о которой говорил.
- Витя, ты соображаешь, что говоришь? – осипшим голосом поинтересовался Никита Петрович. – Ленка… Вы же с Серегой её из роддома забирали! Она же ещё сама ребенок! Ты извращенец?
- Никита, она уже давно выросла, просто для тебя и в двадцать, и в сорок будет ребенком…
- Позови её немедленно! – потребовал Кулемин.
- Она спит. Когда проснется, то позвонит сама. Но мы послезавтра к вам прилетим, так что все разговоры можно перенести на потом. Лучше узнайте про ЗАГС.
- Скотина! Я тебе покажу ЗАГС! Я тебе операционную устрою! Лучше не приезжай, убью!
- Я приеду. Надеюсь, за пару дней ты успокоишься, и мы сможем нормально поговорить. Пока.
Телефон хрюкнул и замолк. Видимо, у потенциального тестя от возмущения все слова закончились.
Виктор отошел от подоконника и приблизился к кровати, на которой сидела Лена.
- Ну, путешественница, как себя чувствуешь?
- Не знаю… Ты папе сказал всё и даже не спросил меня… Сам решил…
- Ты сегодня говорила, что ко мне в тайгу ехала. Разве не для того, чтобы мы были вместе? - Он присел рядом. - И теперь моя очередь принимать решения. Ты уже решала и с тайгой, и с ребенком…
- Я неправильно поступила? – не посмотрела в глаза, боялась увидеть укор.
- Все правильно! Спасибо…
- За что?
- За то, что жива и не одна. - Что-то внутри у Степнова перевернулось, стало жарко и даже глаза защипало от осознания того, что они могли больше никогда не увидеться. Он не сдержался, сполз на пол и уткнулся лицом в Ленкин живот. Обнял осторожно, словно больную. Девушка не ожидала такого порыва от сурового мужчины и растерялась. Ведь хотела обо всем спросить, но звонок отца выбил нужные слова из головы, а Степнов, стоящий перед ней на коленях, вызвал острое желание заплакать. От радости, наверное… Застигнутая целой лавиной разных ощущений, Лена спросила совсем не о том, о чем следовало бы узнать в первую очередь:
- Вить, а собака где? - и все-таки заплакала.
- Ты что? Какая собака? – поднял голову Виктор, но тут же сообразил, о ком речь. – Тэра? Да что же с ней будет? Дома она! Выросла, обнаглела и весь участок перекопала.
Он сел на пол и потянул Лену к себе, и уже не ладонями, как прежде, а губами собирал слезы, которые катились по щекам девушки. Уговаривал, покачивая в своих объятиях, убеждал, что все хорошо.
- Лен, ты в тайге у избы была?
- Да…
- А почему не осталась там? Зачем в лес ушла?
- Там женщина стояла… Во дворе…
- Она тебя не пустила? Да я скажу Игорю, и он выгонит их!
- Я с ней не говорила… Я подумала, что она твоя… с тобой там…
- Ленка! Ты решила, что я привез себе кого-то ещё?!
Степнов сначала возмутился, но быстро понял, что сам недалеко ушел в своих подозрениях.
- После тебя у меня не было ни одной женщины, даже на ночь, даже на час. Не мог я о ком-то думать, кроме тебя....
Признание было неожиданным, а голос – срывающимся. И сказал Виктор о том, о чем никому другому не говорил.
- Ну почему же ты не позвонил мне ни разу?
- И я решил… Что у тебя другая жизнь, и взрослый мужик, который силой привез девушку в лес, больше не нужен. Ты же тоже не звонила.
- Я на работу звонила!
- Да знаю я, уже уволил эту активистку.
- Нельзя так…
- Это уже моя забота.
Прижался губами к виску, замер, и Лена тоже замерла. Просто сидели обнявшись, мысленно понимая и прощая друг друга, слова были не нужны. Но потом мужчина нарушил это молчание.
- Кулемина, ты замуж-то за меня сама пойдешь или опять воровать придется?
- Я теперь ученая, сама могу украсть любого.
- Не сомневаюсь! Потому и спрашиваю, хочу заранее знать, что делать, если… - Степнов не смог произнести слово «откажешься».
- Не откажусь, - ответила девушка и посмотрела ему в глаза.
После такого ответа не поцеловаться было невозможно. И отрываться друг от друга тоже не хотелось. Пододеяльник с Ленки давно сполз, но она этого не замечала. Первым опомнился Виктор:
- Ты раздетая, замерзнешь! Там халат есть, – в его голосе звучала забота.
- Обними меня! Как раньше!!! – её голос звенел от волнения и желания.
- Лена, ты же после больницы…
- У меня ничего не болит! И мне все можно! - умоляюще произнесла она. - Пожалуйста…
- Я сорвусь и придавлю тебя, - Виктор пытался успокоить девушку.
- Мы осторожно, - шептала ему в ухо, а у самой в голосе уже чувствовались подступающие слезы.
Он сдался, только не понимал, как - осторожно? Неужели это может быть осторожно? Отвечал на поцелуи и ласки и все делал медленно. Халат его валялся на полу, туда же улетели подушки. От неспешных движений мужчины Лена быстро нырнула в нирвану и стянула в комок край простыни, стонала, прижималась сухими губами к шее Степнова, а он все терпел и боялся отпустить себя.
Звонок телефона раздался внезапно и подействовал на мужчину, как сигнал на радиоуправляемый заряд. Взрыв ощущений был такой силы, что Виктор перестал чувствовать свое тело. Казалось, что душа вылетела из него почти целиком, ну, может, одним ноготком держалась, и теперь неслась в волнах нереального удовольствия. Когда сознание вернулось, Степнов даже не способен был вспомнить, как они с Леной оказались на середине кровати. Ведь происходило все у самого края…
- Лен, тебе не тяжело? – обеспокоенно спросил Виктор, потому что хоть и лежал на животе рядом с ней, но головой прижимался к плечу, а рукой обнимал девушку за талию.
- Нет, мне хорошо, - счастливо улыбнулась она, а сама перебирала влажные волосы любимого, щекой прислонясь к его макушке.
- А можно послушать? – неожиданно попросил Степнов.
- Что послушать? – не поняла Лена.
- Ну, как там он, мальчик…
- Да он же совсем маленький, я вот только перед отъездом поняла, что он двигается, - объясняла Кулемина.
- Ты чего краснеешь? – Усмехнулся мужчина, приподнимаясь на локте и глядя на порозовевшие щеки своей избранницы.
- Ничего я не краснею, просто жарко, - оправдывалась девушка.
Но попытку услышать или почувствовать сына Степнов все-таки совершил. Приложив ухо к Ленкиному животу, сосредоточенно молчал, потом обрадовано сообщил:
- Там же вода, как будто булькает что-то!
- Это совсем другое: просто я есть хочу, вот и урчит в животе. У тебя одежда сухая, сходи в магазин?
- Зачем в магазин? У нас все есть! - потянулся за халатом, но телефон вновь напомнил о себе, и хозяин аппарата возмутился: – Да что ж такое? Опять забыл его отключить!
Но увидев, кто звонит, передумал отключать и протянул трубку Лене. Та тоже посмотрела на дисплей, потом на Степнова, и так же как он недавно, нажала на громкую связь и вызов. Раздался голос Веры:
- Виктор! Я тебя очень прошу, позови Лену, - хлюпая носом, попросила она.
- Мам! Ты чего? – перепугалась Ленка. – Случилось что? С кем?
- Доча, и ты ещё спрашиваешь? С тобой случилось! Ну как же ты позволила? Он тебя заставил? Почему же не сказала нам? Ну, хоть бы мне сказала! И не нужно выходить замуж только потому, что Степнов так решил! Как же ты будешь жить с нелюбимым? Леночка! Возвращайся домой, мы со всем справимся сами!
- Мам, я тебя очень люблю. И папу, и деда, и Вовку… Ты не волнуйся, все у меня нормально, и никто меня не заставляет, я сама согласилась. И почему нелюбимый? Очень даже любимый… А как там дед?
- Да дед-то как раз счастливее всех! Когда отец сообщил, что Степнов собрался на тебе жениться, дед от радости чуть с лестницы не упал. Поругался с Никитой, доказывал, что мы паникеры и не понимаем, как нам повезло с зятем. Доча…
- Мам, я сейчас поем и пойду себе новый телефон покупать, а то мой… сломался. И позвоню тебе ещё раз! Ты только не волнуйся, тебе вредно!
- Ты сама не волнуйся, и с едой аккуратно! Подозрительного ничего не ешь! Отравления для беременных опасны! Тебя тошнит?
- Да я поем, и все будет хорошо! Пока! Целую! – ответила Лена.
- Значит, уже согласилась? – Довольно шептал ей на ухо Степнов, подобравшийся сбоку и облапивший свое сокровище.
- Витя! Я же говорю, а ты меня отвлекаешь, – сделала замечание будущая супруга. – Как я могу нормально отвечать, когда кто-то со щекоткой пристает!
- Не кто-то, а я! – смеялся мужчина. – Мне можно!
- Слушай, ну что там у нас есть съедобного? Не могу уже! – жалобно попросила девушка.
- Сейчас, - мужчина заторопился, на ходу натягивая халат, а потом принялся вытаскивать из холодильника пакеты и контейнеры с едой.
Все вернулось… Как будто не было этих месяцев разлуки и страданий. Словно они до сих пор в тайге, и вокруг на многие километры никого нет…



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
kallinaДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:08 | Сообщение # 592
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 10
Репутация: 188
Статус: Offline
Вот это я зашла happy happy happy
Лена, вы как всегда на высоте!!! Вот только у вас получается так описать интим, чтобы это было красиво и не пошло!!!!!
Quote
Дальше все пошло совсем не так, как каждый себе представлял.

и хорошо, что все пошло не так как думали, ато опять бы наговорили не того!!!
С нетерпением жду продолжения!!!!
 
AmiloДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:44 | Сообщение # 593
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 12
Репутация: 223
Статус: Offline
Я не вытерпела и решила прочитать проду на работе. А теперь стараюсь перекрываться-боюсь, что коллеги не поймут. Но у меня плохо получается- я почти рыдаю от счастья, а улыбку видно на расстоянии километра. Это прекрасно! Как это написано!!! Ну почему в общественных местах нельзя кричать и громко радоваться?! Я в полном, непрекращающемся и всепоглощающем восторге!
Леночка, спасибо! Во мне сейчас сидит настолько мощный сгусток позитива, что тяжело находиться на одном месте. Хочется совершить что-то необычайное.
Восхитительно, изумительно, ошеломительно!!!!!!!!!


 


FaiLenДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:10 | Сообщение # 594
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Amilo, Привет! Я эту часть три раза переписывала, не очень мне нравилось. Но видно не зря старалась! Здорово, что смогла тебе настроение так поднять!

http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:11 | Сообщение # 595
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
kallina, Привет! Ты всегда вовремя заходишь! И тебе нужны хорошие эмоции! Будьте здоровы! wink

http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
LisitsaДата: Вторник, 24.05.2011, 01:45 | Сообщение # 596
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 11
Репутация: 222
Статус: Offline
Леночка, доброй ночи!
Как всегда, порадовала!!! Столько эмоций!
Поговорка "Мы предполагаем, а судьба располагает" к этой части подходит как никогда. Ведь подготовленные разговор не всегда самый лучший... Очень рада что влюбленные очень многое выяснили для себя, признались друг другу в чувствах. Похоже, все налаживается!
Наверно, будет веселенькой встреча с Лениными родителями...
Вобщем, ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!
СПАСИБО!


Время - выдумка смертных!
 
oxy-1Дата: Вторник, 24.05.2011, 10:17 | Сообщение # 597
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 7
Репутация: 139
Статус: Offline
Леночка, спасибо большое за продолжение!
 
AnomaliyaДата: Среда, 25.05.2011, 20:51 | Сообщение # 598
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Награды: 63
Репутация: 552
Статус: Offline
ура) Снова нашли общий язык наши вспыльчивые и слишком самостоятельные RDV)
Сладкая прода получилась)Как тортик) happy


 
LisitsaДата: Четверг, 02.06.2011, 23:34 | Сообщение # 599
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 11
Репутация: 222
Статус: Offline
Леночка, здравствуй!
Когда побалуешь нас продолжением? Соскучились! И хочется бальзамчику на душу перед дачными выходными... )))


Время - выдумка смертных!
 


FaiLenДата: Пятница, 10.06.2011, 15:15 | Сообщение # 600
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Ощущение таежного уединения было недолгим, потому что в обычной жизни человек все время вращается среди других людей и событий.
Вечером Лена и Виктор пили чай в номере у Рассказовых. Общались все легко, словно Кулемина давно являлась частью этой компании. На следующий день вместе выбирали Лене телефон, потом так же дружно отправились за документами в больницу.
Дома у Рассказовых Лена быстро нашла общий язык с хозяйским сыном. Вдвоем они лихо разобрали процессор от Сашиного компьютера и что-то там добавили к его содержимому. Сыну Игорь Ильич такие манипуляции запрещал, но Лену об этом никто не предупредил. Виктор с легкой ухмылкой наблюдал за тем, как его любимая ловко вывинчивает шурупчики из корпуса думающего агрегата. У хозяина даже очки вспотели от напряжения. Но все обошлось, компьютер работал, и Рассказов вздохнул с облегчением, а Степнов поднял вверх большой палец, показывая, как он доволен достижениями невесты. Нашлось время и для дамских посиделок, когда Соня и Лена что-то увлеченно обсуждали.
Но чем ближе подходил момент отъезда в Геленджик, тем грустнее становились гости, хотя Игорь с Соней всячески их успокаивали. И мудрая жена Рассказова нашла способ отвлечь гостей.
- Вы бы купили обручальные кольца, пока время есть. Потом будете спешить, а в таком деле нужно все посмотреть и примерить, - молодая женщина увидела, что её предложение подействовало и на Виктора, и на Лену самым лучшим образом.
В поход по ювелирным магазинам жених с невестой отправились уже в приподнятом настроении. Лена надеялась, что родители к их приезду почти перестанут сердиться, хотя и будут что-то высказывать. И наличие колец казалось ей дополнительным аргументом в пользу серьезности намерений Степнова. Кулемина не была любительницей украшений, но обручальное кольцо получить очень захотела.
Виктор думал примерно так же.
«Никита – мой тесть… Вот уж не ожидал. Интересно, а он мне будет говорить «сынок»? Хотя бы шутя…» - усмехнулся Степнов и неожиданно решил, что нужно купить Лене два кольца, как это сейчас модно. И чтобы одно из них она надела сразу же. То, что ему тоже придется что-то выбирать для себя, он понял только тогда, когда перед ним на витрине раскинулись ряды парных золотых изделий.
Мужчина растерялся - он много лет носил на безымянном пальце правой руки перстень, подаренный отцом. Массивный перстень с черной агатовой вставкой, в которую был впечатан бриллиант. Лена знала, что эта вещь дорога Степнову.
- Вить, если ты не хочешь другое, то не выбирай. Ничего страшного. Некоторые сейчас вообще никаких колец не носят, - девушка старалась говорить спокойно, но голос все равно дрогнул.
- Ну ты что? Все нормально. Мы возьмем, что захотим, а это… Это… Это я оставлю нашему мальчику. В подарок от деда. - Виктор обнял любимую, прижал к себе и поцеловал в висок. – Тебе что нравится?
- А тебе? Ты мне… сам подари. Можно? – Она заглянула ему в глаза и поняла, что своей просьбой обрадовала.
Продавец терпеливо ждала. Во-первых, клиенты выбирали дорогие украшения, таких покупателей стоило подождать. А во-вторых… Видно, что влюбленные, просто приятно смотреть, как они обнимаются и шепчутся. Красивая пара.

Кулемины действительно почти перестали сердиться. Почти – это значит, мнения в семье разделились. Петр Никанорович был уверен в том, что у Лены и Виктора отношения основаны на любви, и никто не мог убедить его в обратном. Вера тоже считала, что если бы Лене было плохо, то она давно бы уже вернулась домой. А вот Никита до сих пор ругал Степнова и даже не поехал встречать его и дочку в аэропорт, отправил свою служебную машину. Ждал дома, готовился тут же устроить допрос этому… Не знал, как его и называть-то. Слово «зять» пока не воспринимал.
Он первым услышал, что подъехала машина. Вышел на улицу, хмуро глядя, как гости достают из багажника свои вещи, а сообразительный водитель быстренько покидает место встречи. Грозный хозяин успел кашлянуть, прочищая горло перед обвинительной речью, но тут из-за поворота вырулила поливальная машина и на полном ходу окатила всех троих с ног до головы ледяной водой.
- Дегенерат! - заорал Никита Петрович вслед удаляющейся цистерне, отфыркиваясь, как морж после всплытия. Однако часть гнева, тщательно сберегаемого для одного из гостей, схлынула вместе с водой. Мужчина повернулся, намереваясь упрекнуть приехавших в нерасторопности, но в глаза тут же бросились искры солнца, вспыхивающие в каплях воды, в серьгах дочери, в кольце на её руке, которой она проводила по своему лицу. Ошеломленный отец не успел ничего больше сказать, потому что из открытой калитки появился дед и бросился обнимать гостей.
- Ленка! Витя! А чего вы мокрые? Давайте скорее в дом, сегодня ветер свежий, можно простыть. Никита, помоги с вещами!
Шустрый старик подталкивал внучку и своего ученика ко входу во двор, Лена объясняла, что с ними произошло. Следом за всеми шел мрачный папаша Кулеминой и нес сумку.
В доме Лена тут же убежала к себе в комнату переодеваться. И Степнов стал рыться в сумке в поисках сухой футболки. Дедушка что-то спрашивал у Виктора, в их разговор вмешалась Вера. Гость отвечал, потом стянул через голову рубашку и повернулся, вешая её на стул… И разговор прекратился. Слышно стало, как сопит закипающий чайник, ветер шумит за открытым окном и лает чья-то собака.

Виктор не мог понять, почему все молчат и что он сделал не так. Но тут хозяева обрели способность говорить:
- Это медведь тебя так? – спросил Никита. – Догонял?
- Это медведь. Только не догонял, мы обнимались. Так вот получилось, - Степнову было ужасно неудобно, что он напугал всех своей рваной спиной.
- Пойдем, расскажешь все толком, - махнул рукой Петр Никанорович, и мужчины двинулись к выходу на веранду.
Через некоторое время Лена спустилась по лестнице и растерянно оглянулась:
- Мам, а где все?
Вера как-то странно посмотрела на дочь и кивнула в сторону двора:
- Да они повели Виктора… - девушка не дослушала и кинулась догонять мужчин. Проскочила веранду, сбежала по ступеням крыльца и услышала голоса, доносящиеся из глубины сада. Когда ворвалась в беседку возле строящейся бани, то от волнения уже говорить не могла. Но все трое мирно сидели за столом и пили пиво.
- Лен, а чего ты с пустыми руками? У нас мясо готово, неси салатик и зови маму, - обратился к ней дедушка.
Кулемина перевела дух, ещё раз посмотрела на троицу и побежала обратно.
- Да не бегай! Иди спокойно! – крикнул ей вдогонку отец.
- А ведь она проверять приходила! – изрек Петр Никанорович.
- Кого проверять? – не понял Степнов.
- Она решила, что мы тут тебя бить будем. Видел, какие глазищи были перепуганные? Это, Вить, хорошо!
- Да чего же хорошего? Ей же вредно пугаться! Я сейчас… - и Виктор встал из-за стола, намереваясь догнать любимую.
- Они с Верой сейчас придут. Не спеши. А хорошо потому, что Ленка готова защищать тебя! Значит, любит! – при этом Кулемин-старший ткнул сухим кулаком сына в плечо, чтобы тот проникся ситуацией. – Я надеюсь, ты тоже готов её защищать? – обратился он к Степнову.
Виктор только утвердительно кивнул в ответ и хотел сказать что-то, но в этот момент в беседку вошли женщины. Вера держала в руках поднос с салатницей и тарелками, а Лена несла братишку. От вида невесты с младенцем на руках у жениха чуть инфаркт не случился. До этого Степнов и подумать не мог, что у него будет такая реакция на Лену с ребенком. В который уже раз за последние дни мужчина был благодарен беспокойному пилоту, Рассказову и Шайтану за то, что его любимая жива и здорова. И очень скоро у них будет малыш.
Видимо, восторг и нежность отразились на лице Виктора, потому что Никита смотрел на него с удивлением. Такого Степнова он видел впервые, и злиться почему-то расхотелось…
Просидели долго. Маленький Вовка успел подремать и на руках у сестры, и в коляске. Потом Вера увела дочь спать, а мужчины все не расходились. Ленку разбудил звук упавшего стула и сдавленные чертыхания. Девушка включила светильник над кроватью и обнаружила, что подвыпивший Степнов в потемках пытается улечься на маленьком диванчике у окна.
- Ты куда лег? Давай на кровать, - она попыталась потянуть мужчину за рукав футболки, но он упирался.
- Я пьяный и буду на тебя дышать плохо, я тут посплю, - сообщил Виктор и поцеловал Лене локоть. После этого он мгновенно уснул, а Кулемина не могла понять, что же ей теперь делать. Речи быть не могло о том, чтобы передвинуть спящего красавца. Пришлось накрыть его простыней и оставить в покое. Уже под утро сквозь сон девушка слышала, как сполз с дивана её благоверный и разминал затекшие ноги и спину, а потом осторожно опустился на кровать рядом.

На другой день Кулемин-отец раным-рано умчался организовывать свадебные мероприятия, дед тоже ушел по неотложным делам. А Лену и Виктора Вера огорошила тем, что предложила отправиться по магазинам и купить одежду для свадьбы. Молодые растерялись. Они рассчитывали на тихий домашний обед после регистрации, а никак не на полномасштабное ресторанное мероприятие. Степнов тут же представил толпу незнакомых людей, перед которыми нужно улыбаться и послушно целовать невесту. Обязательно кто-то будет фотографировать все это, и снимки могут попасть в интернет, а выставлять на всеобщее обозрение подробности личной жизни руководитель «Тэра-нефть» не собирался. Но как сказать об этом Кулеминым?
Лена не об этом думала, ей было неудобно признаться матери, что никакого платья она не хочет. А больше того девушка испугалась, что её начнут активно убеждать в необходимости покупки какого-нибудь шедевра из атласа и органзы.
- Мам, а мне обязательно быть похожей на Барби? Вы много гостей пригласили? – осторожно спросила девушка.
- На какую Барби? – удивилась Вера. – Ты о чем?
- Я про одежду…
- Вы уж сами решите, что вам там нравится. Потом переодеться можно. Витя, а разве Никита не рассказал вчера, что мы придумали со свадьбой? Вы же полночи что-то обсуждали? – Ленкину маму насторожили вопросы дочери.
- Да мы как-то об этом не говорили, - Степнов посмотрел на неё честными глазами и понял, что только что заложил своего новоиспеченного тестя.
- Ну я ему сейчас устрою собеседование! – возмутилась Вера, схватила свой телефон и пошла на веранду, чтобы поговорить с супругом наедине.
Через несколько минут Кулемина-старшая, румяная от бурного объяснения с мужем, посвятила молодых в подробности грядущего семейного мероприятия. Молодые облегченно вздохнули и отправились на встречу с очумевшей от неожиданности Прокопьевой, которая никак не могла поверить, что она участвует в выборе свадебных нарядов для подруги и её обалденного жениха. Уж Аня-то оценила размеры бриллиантов в ушах и на пальце Кулеминой. Понятное дело, что в салон с платьями никто заходить не собирался, обошлись белыми брюками и рубашками. Только Ленкина рубашка была вся в выбитых и вышитых маленьких снежинках, а потому выглядела кружевной и очень женственной, как и полагается наряду невесты. После регистрации устроили фотосессию, молодые в белом шикарно смотрелись на фоне цветущих каштанов и сирени. Степнов никогда не бывал в здешних краях в мае и представления не имел, как все может благоухать. В воздухе стоял аромат каштановых соцветий, сосны осыпали прохожих желтой пыльцой, и невозможно было придумать лучших декораций для свадебных фотографий.
Позже поехали на катере по морю до одной из турбаз, где их ждал праздничный ужин. Компанию Кулеминым и Степновым составили друзья Лениных родителей - семейная пара, Аня и племянник Веры, который тоже был врачом и работал в одной из больниц Адлера. Возвращались уже в сумерках, когда южный город сверкал огнями и с разных сторон неслись звуки музыки. Молодые сидели на диванчике на корме катера и были совершенно счастливы. Всё прошло уютно и радостно среди близких людей. Пахло морем, над трубой катерка взлетали искры и уносились в темнеющее небо. Впереди была целая жизнь, одна на двоих, точнее уже на троих…



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Комментарии к незаконченным Фан-Фикам » ТАЙГА - ЗАКОН, МЕДВЕДЬ - ХОЗЯИН. (КВМ, не по сериалу)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: